Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вот Ва сами и ответили на все свои вопросы. Что и требовалось доказать. По этому думайте над кандидатурой и выбирайте со своей точки зрения наиболее достойного.
А я разве о чем то спрашивал?
Говорил о том что нет у нас достойных кандидатов и хлопцы видимо зря сейчас кровь льют.
Ну так ведь за деньги же, правда?
Жаль,ну что же, пускай будет так.
 
Цитата
А я разве о чем то спрашивал?
Вам может ссылки Ваших постов привести?))
Цитата
Говорил о том что нет у нас достойных кандидатов и хлопцы видимо зря сейчас кровь льют.
Вы ни чего не попутали ? За каких это кандидатов " хлопцы видимо зря сейчас кровь льют"
Цитата
Ну так ведь за деньги же, правда?
А это смотря что вы имели в виду.
Цитата
Жаль,ну что же, пускай будет так.
Не сдавайтесь !!! Нужно быть более стойким в своих принципах.
 
Цитата
24 канал россия

сделай шапочку из фольги...говорят помогает....

а еще лучше - на рыбалку....., на остров, недели на 2....без тиливизора мобилы и т.п.... и без лодки/мотора/надувного матраса...чтоб выбраться не мог...глядишь - в мозгах просветление и наступит...
 
Вот это нам показывают по ТВ.Он хотя бы в окно выглянул.Там уже «специально обученные люди» приступили к отлову ему подобных а он всё пургу несёт.
https://www.youtube.com/watch?v=c_z7buGHY9A&feature=player_embedded#t=0
 
Цитата
Там уже «специально обученные люди» приступили к отлову ему подобных а он всё пургу несёт.

это из окна видно?
 
Цитата
...., на остров, недели на 2......
Не, на остров нельзя. Можно не угадать и попасть на тот, который облюбовал ageev. И тогда просветление псу под хвост.:bj:
 
Цитата
Вам может ссылки Ваших постов привести?))
Да пожалуйста привидите, только с конкретными моими вопросами к вам.

Цитата
Вы ни чего не попутали ? За каких это кандидатов " хлопцы видимо зря сейчас кровь льют"
За всех чтоб они могли вступить на платную должность приезидента.

Цитата
А это смотря что вы имели в виду.
Ровно то что вы сказали-сделка и ни каких, идейных принципов.

Цитата
Не  
сдавайтесь !!! Нужно быть более стойким в своих принципах.

Это вам показалось, читайте внимательней.
 
Цитата
попасть на тот, который облюбовал ageev
О! а это уже интересно...
 
Цитата
За всех чтоб они могли вступить на платную должность приезидента.
Не путайте Божий дар с яичницей.
 
Цитата
Не хотел писать в этой теме, обещал не писать но ради правды. Я Вас огорчу, первое сплошное враньё, Украинских СМИ, уже стали похлеще от рашки. И не только за референдум. Последнее время просто ужас.
Второе, не знаю как где, но то что я видел в своем городе, это массовость голосовавших, причем на всех участках. Я не буду говорить о последствиях, законности и моем личном отношении. Но факт остается фактом. Явка очень высокая и добровольная.

Можете прокомментировать?  http://news.liga.net/news/politics/1695655-luganshchina_otvergla_referendum_luganskaya_oga.htm
 
Цитата
Не путайте Божий дар с яичницей.
Ну тогда за что?
Если за наведение порядка так разве не для того чтоб выборы не сорвались?
Опять сделка?
 
http://news.liga.net/news/politics/1695550-v_donbasse_prokhodyat_srazu_chetyre_referenduma.htm А это что за прикол. В самой Англии хоть знают о том , что она ещё одну колонию получить могут ?:ap:

Цитата
Если за наведение порядка так разве не для того чтоб выборы не сорвались?
Команду получили, вот и работает АТО. В армии были, что такое боевой приказ знаете ? Хочь не хочь , а выполнять нужно.
Цитата
Опять сделка?
Кто ж Вам расскажет :al:
 
Цитата
Можете прокомментировать?  http://news.liga.net/news/politics/1695655-luganshchina_otvergla_referendum_luganskaya_oga.htm
По Луганской не знаю, а вот товарищ в Донецке говорит что на референдум пошли именно бабушки с дедушками за светлое будующее юного поколения.
Люди примерно от 30 до 55 в основном дома.
Надо бы  еще у нашего  форумчанина  babaka спросить.
 
Цитата

Команду получили, вот и работает АТО. В армии были, что такое боевой приказ знаете ?
Что такое приказ янаю, только вот почему он не выполнен?
Что мало заплатили?
 
Для понимания общественности:
Читая сейчас новостные ленты, и сопостовляя виденное утром (а специфика "местная" такова, что все делается утром), уже ничего не понимаешь, что происходит. Результат и количество голосовавших не 100%, но очень высокий, в основном пустующие улицы в последнее время, разительно отличались от сегодняшнего дня. Большое количество людей, многие с детьми, шли голосовать.
С таким количеством лжи, которая льется от СМИ, через пару недель можно проводить очередной референдум, с вопросом о присоединении к соседней галактике, результат уже предрешен.
 
Цитата
Не, на остров нельзя. Можно не угадать и попасть на тот, который облюбовал ageev. И тогда просветление псу под хвост.
Есть три варианта:
варианта первый - споются и присоединят остров к России:ap:
второй - сопьются :az:
третий - устроят референдум, поделят остров и объявят о независимости каждой части, потом попросят политического убежища у разных стран, когда жратва закончится :dl:.
Есть ещё несколько, но там связано с человеческими жертвами, оглашать в мерах безопасности не буду.:bk:
 
Цитата
Можете прокомментировать?

Вот как вам объяснить...Я живу не в Луганске, точно утверждать не могу, но знаю со слов многих знакомых, что картина там была противоположная высказыванию Веригиной . Очень часто в последнее время выдают желаемое за действительность.
Могу утверждать на 100% только то что видел сам. Есть объективность и факты. Нравится мне это или нет...Поддерживаю или нет , но есть правда... В Антраците была большая явка на всех участках.
И еще, не верьте всему что пишут и говорят...Идет информационная война. Позвоните знакомым узнайте.
 
Цитата
Что такое приказ янаю, только вот почему он не выполнен?
Что мало заплатили?
Это не ко мне. Сделайте запрос в Министерство обороны.
 
Меня интересует только один вопрос, направленный сторонникам ДНР. У вас жильё. Например, 50 кв.м. Хорошо. Вы хотите жить не в Украине. Ваше право. Почему же тогда некоторые люди хотят вывести из состава государства не свои 50 кв.м, а сотни гектаров земли?
 
Цитата
Есть три варианта:
варианта первый - споются и присоединят остров к России:ap:
второй - сопьются :az:
третий - устроят референдум, поделят остров и объявят о независимости каждой части, потом попросят политического убежища у разных стран, когда жратва закончится :dl:.
Есть ещё несколько, но там связано с человеческими жертвами, оглашать в мерах безопасности не буду.:bk:
Роман, 5 баллов :bj:
 
Цитата
Это не ко мне. Сделайте запрос в Министерство обороны.
Тоесть вы настаиваете на том что уровень патриотизма напрямую зависит от размера выплаты?
И выбрав президента мы ему должны платить столько насколько хотим жить лучше?
Другими словами он будет наживаться за счет нас.
Ну тогда разницы между кандидатами нет совершенно ни какой.
 
Цитата
Меня интересует только один вопрос, направленный сторонникам ДНР. У вас жильё. Например, 50 кв.м. Хорошо. Вы хотите жить не в Украине. Ваше право. Почему же тогда некоторые люди хотят вывести из состава государства не свои 50 кв.м, а сотни гектаров земли?
Такие вопросы можно и сторонникам евроинтеграции задать, почему они в ЕС не со своими 50 кв.м. идут, а со всей страной. Ответ очевиден - не только для себя обе баррикады думают, а о всей стране, минимум - регионе. Каждая сторона по-своему.
Меня другой вопрос занимает. Вот примут решение, что таки да, отдельное государство. И что дальше? Украинские войска спать будут? Сомневаюсь. На поддержку России рассчитывают? А Россия готова ввязаться в мировую войну?
 
Цитата
...на референдум пошли именно бабушки с дедушками за светлое будующее юного поколения.
Люди примерно от 30 до 55 в основном дома...
Один из клиентов, дончанин, сказал мне сегодня - "мне пофигу, в какую страну налоги платить".
Короче, этот референдум просто приведет к новому витку войны с проигрышем Украины. Они создадут правительство ДНР, министерство обороны, и объявят войска Украины оккупантами.  Далее война. Далее ввод войск РФ. Тут ничего не сделать.
 
Цитата
По Луганской не знаю, а вот товарищ в Донецке говорит что на референдум пошли именно бабушки с дедушками за светлое будующее юного поколения.
Люди примерно от 30 до 55 в основном дома.
Надо бы  еще у нашего  форумчанина  babaka спросить.

эти товарищи видят только то, что хотят видеть, сам сегодня ходил голосовать в Макеевке  и видел ,как множество людей разного возраста ,от мала до велика стояли в очереди по 2 часа ,мне 35, так что не надо здесь говорить неправду про бабушек с дедушкой
 
Цитата
Такие вопросы можно и сторонникам евроинтеграции задать, почему они в ЕС не со своими 50 кв.м. идут, а со всей страной. Ответ очевиден - не только для себя обе баррикады думают, а о всей стране, минимум - регионе. Каждая сторона по-своему.
Вообще-то предварительное соглашение о вступлении в ЕС было подписано ещё в 2005г.
Цитата

Меня другой вопрос занимает. Вот примут решение, что таки да, отдельное государство. И что дальше? Украинские войска спать будут? Сомневаюсь. На поддержку России рассчитывают? А Россия готова ввязаться в мировую войну?
У вас там есть свой Кузбасс, и уголь вам вряд-ли нужен. Только сталилетейные заводы. А вот торговля с кем-то, кроме России, через территорию Украины будет "золотой", имею ввиду перевозка и пошлина.
 
Цитата
Вообще-то предварительное соглашение о вступлении в ЕС было подписано ещё в 2005г.
Я не к тому, подписано соглашение с ЕС или Туманностью Андромеды. Я к тому, что и майдан, и антимайдан мыслят не только шкурно, но и в масштабах страны. Это к вопросу, почему не 50 квадратов, а сотни гектаров.

Цитата
...А вот торговля с кем-то, кроме России, через территорию Украины будет "золотой", имею ввиду перевозка и пошлина.
Страны-соседи, у которых не только таможенные отношения, но и товары друг у друга приобретают, всегда договорятся о ценах пошлины и перевозки на взаимовыгодных условиях. Кроме того, территория Украины - это не весь горизонт. С другими странами договоримся.
 
Цитата
. На поддержку России рассчитывают? А Россия готова ввязаться в мировую войну?
А что они России не нужны ?! Я это в принципе и предполагал.:ak:
 
Народ, какой смысл переругиваться из окопа в окоп? Кого и в чем можно убедить? Максима? Других россиян? Мы даже своих сограждан в Донецкой области убедить не смогли.
А вот что теперь делать - большой вопрос. Вести полномасштабную войну с таким количеством желающих выйти из состава Украины? Может, пусть получают, что заслужили - рулят на все четыре стороны?
 
Цитата
Я не к тому, подписано соглашение с ЕС или Туманностью Андромеды. Я к тому, что и майдан, и антимайдан мыслят не только шкурно, но и в масштабах страны. Это к вопросу, почему не 50 квадратов, а сотни гектаров.
Я бываю в России, и знаю, настроения, и как Вы мыслите. Мне трудно Вам объяснить, что у вас там свои взгляды на демократию и способ жизни. Большинство украинцев кроме мира, хотят европейского уровня свобод и жизни. Это шкурный интерес. И это естественно.
Цитата

Страны-соседи, у которых не только таможенные отношения, но и товары друг у друга приобретают, всегда договорятся о ценах пошлины и перевозки на взаимовыгодных условиях. Кроме того, территория Украины - это не весь горизонт. С другими странами договоримся.
Нужно взять карту и посмотреть. Для того, чтоб эти слова были реальны, охватить надо до Днепра, пол-страны, чтоб иметь выходы к торговым путям.
 
Цитата
эти товарищи видят только то, что хотят видеть, сам сегодня ходил голосовать в Макеевке  и видел ,как множество людей разного возраста ,от мала до велика стояли в очереди по 2 часа ,мне 35, так что не надо здесь говорить неправду про бабушек с дедушкой
Макеевка не Донецк.Там более грамотные люди, видимо.
 
Цитата
А что они России не нужны ?! Я это в принципе и предполагал.:ak:
Не в курсе, какие там планы у Кремля. Меня устраивало и нормальное отношение между двумя независимыми государствами.
 
Цитата
Я бываю в России, и знаю, настроения, и как Вы мыслите. Мне трудно Вам объяснить, что у вас там свои взгляды на демократию и способ жизни. Большинство украинцев кроме мира, хотят европейского уровня свобод и жизни. Это шкурный интерес. И это естественно.
Другая часть не хочет ничего менять, это тоже естественно. Но подчиниться следует все же большинству, ИМХО. Другой вопрос, как выяснить это большинство. Не говорильней через СМИ же. Всегосударственный референдум, думаю, нужен для таких целей.
У нас тоже хотят европейского уровня. Но при этом продолжают гадить в подъездах, хамить на дорогах, нарушать правила ПДД и давать взятку ГИБДД, ругая повышение штрафов, etc... В головах нужно что-то менять, а не государство качать в разные стороны. Разруха в головах.
 
Цитата
эти товарищи видят только то, что хотят видеть, сам сегодня ходил голосовать в Макеевке и видел ,как множество людей разного возраста ,от мала до велика стояли в очереди по 2 часа ,мне 35, так что не надо здесь говорить неправду про бабушек с дедушкой
А за что хоть голосовали? Вот Вы лично, за что?
Какие хоть вопросы в этом опросе были?
 
(Я лично только ЗА честное волеизъявление людей, даже если это будет ДНР из Донецкой и Луганской областей. Главное, чтоб этого хотело большинство местного населения и чтоб войны не было. А Украина - была, есть и будет, хоть с Донбассом, хоть без.)
 
Цитата
У нас тоже хотят европейского уровня. Но при этом продолжают гадить в подъездах, хамить на дорогах, etc... В головах нужно что-то менять, а не государство качать в разные стороны. Разруха в головах.
Ну, если это не намёк на оскорбление (просто внимательно прочитав, можно принять двояко)-то полностью согласен
 
Цитата
Ну, если это не намёк на оскорбление (просто внимательно прочитав, можно принять двояко)-то полностью согласен
Никаких намеков. Европейский уровень - это не только дорогие машины и хорошие дороги. Это и законопослушность граждан, менталитет другой. Можно быть "европейцем" и в деревне, а можно оставаться быдлом на приеме у английской королевы.
 
Цитата
... ради правды. Я Вас огорчу... сплошное враньё, Украинских СМИ, уже стали похлеще от рашки. И не только за референдум. Последнее время просто ужас...
А возьмется кто-нибудь перечислить факты вранья в наших СМИ? Конкретно, без общих фраз. И максимально полно.
 
Цитата
сам сегодня ходил голосовать
Ну хорошо, проголосовали. А дальше то что? 20-го надо платить пенсии и аванс бюджетникам.
Как? Просто один из многих вопросов.
 
Цитата
Никаких намеков. Европейский уровень - это не только дорогие машины и хорошие дороги. Это и законопослушность граждан, менталитет другой. Можно быть "европейцем" и в деревне, а можно оставаться быдлом на приеме у английской королевы.
Классно сказали, респект. Есть нормальные люди, а то на многих сайтах столько ненависти на Украину льётся. Вот если в стране будет большинство граждан с такой точкой зрения, то всё будет классно. И не важно, как называется такое государство-оно будет успешно. Но увы, в реале видим другую картину-лебедь, рак, и щука.
 
Цитата
Может, пусть получают, что заслужили - рулят на все четыре стороны?
"Мы хотим всего лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть в статусе Донецкой области после оглашения итогов референдума не изменится абсолютно ничего: мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а всего лишь заявим миру, что мы хотим изменений" глава ЦИК ДНР Роман Лягин
P.S. На Донбассе последнее время любят все делать на "бис". Особенно администрации захватывать. Думаю, еще пару референдумов «по заявкам» зрителей сделают.
 
Люди реально голосовать ходили. Очереди? Так ведь понятно, что участков меньше чем положено, от того и очереди.
Стариков было много не скрыть, их позиция понятна.Они еще в той прошлой жизни. Молодые тоже были. Многие простите люмпен, кто то просто устал и надеется на лучшую жизнь на шару, с завтрашнего дня. Кто то аргументирует, но если честно аргументы не очень весомые. Посмотрим.
 
Цитата
Можно быть "европейцем" и в деревне, а можно оставаться быдлом на приеме у английской королевы.
Макс, респект.:ay:

Цитата
Есть нормальные люди, а то на многих сайтах столько ненависти на Украину льётся
Да бросьте. Tanat «смотрящий» в этой теме от ФСБ. Многие давно его «раскусили». Ему по службе не положено ненависть здесь высказывать, денег платить не будут.:bj::bj:
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18146096/?frommail=1
Этот ресурс ну никак не назвать прокиевским.
 
Цитата
Макс, респект.:ay:


Да бросьте. Tanat «смотрящий» в этой теме от ФСБ. Многие давно его «раскусили». Ему по службе не положено ненависть здесь высказывать, денег платить не будут.:bj::bj:
Сергей, человек только зарегистрировался, а ты ему уже всех резидентов сдал :bj:
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18146096/?frommail=1
Этот ресурс ну никак не назвать прокиевским.
Видео с ютуб несколько иначе утверждает...
 
Цитата

Да бросьте. Tanat «смотрящий» в этой теме от ФСБ. Многие давно его «раскусили». Ему по службе не положено ненависть здесь высказывать, денег платить не будут.:bj::bj:
Я понял  ))  Я тут недавно, кто чей агент не знал))
Хотел у него спросить-а что, правда, что там в России на Макаревича бочку катят, хотят званий лишить, или "утка"...
 
Германия, Италия, Франция, Люксембург, Голландия, Бельгия, Швейцария - это те страны, где я бываю по делам постоянно.


Цитата
это не только дорогие машины и хорошие дороги.
Поэтому с Танатом согласен. Но...... Главное их преимущество и если хотите завоевание, это всеобщее законопослушание, работающие законы и без компромиссная полиция. Все это в совокупности делает жизнь более комфортной, нежели у нас и если хотите в России, где я тоже часто бываю.
 
Цитата
Видео с ютуб несколько иначе утверждает...
Я трубу не смотрю, по причине того, что там полная демократия что выкладывать.
Есть факт, люди реально стояли в очереди. Но есть и понимание того, что самих участков было раз в 10х меньше положенного.
И как можно голосовать, если нет в руках реестра, это как з/пл выдавать без списка всем желающим.
 
Цитата
Я понял  ))  Я тут недавно, кто чей агент не знал))
Хотел у него спросить-а что, правда, что там в России на Макаревича бочку катят, хотят званий лишить, или "утка"...
Алекс Юстасу ТЧК За судьбой Макаревича не слежу ТЧК :ap:
 
Цитата
Есть три варианта:
варианта первый - споются и присоединят остров к России:ap:
второй - сопьются :az:
третий - устроят референдум, поделят остров и объявят о независимости каждой части, потом попросят политического убежища у разных стран, когда жратва закончится :dl:.

:bj::bj::bj:

Второй вариант сразу отпадает. Кстати, за все 23 года, власти на острове ничего не делали, только аккумуляторы на маяке меняют. Берега укрепляют сами дачники, сейчас свет ведём за свои деньги, кабель надо под судоходным руслом "прошивать", с каждой дачи по 10 000 грн.
 
Цитата
А возьмется кто-нибудь перечислить факты вранья в наших СМИ? Конкретно, без общих фраз. И максимально полно.
Врут , врут. Начиная с окупации Крыма. По АТО преимущественно вранье.
 
Цитата
сейчас свет ведём за свои деньги,
неужто дрова ресурсы закончились?
 
Цитата
...Есть факт, люди реально стояли в очереди. Но есть и понимание того, что самих участков было раз в 10х меньше положенного.
И как можно голосовать, если нет в руках реестра, это как з/пл выдавать без списка всем желающим.
Если РФ займет такую же позицию, удастся избежать следующего витка этого конфликта.
 
Будем последовательными.Ещё в апреле месяце этого года,многие восприняли это обращение как какой то казус.Как только не обзывали этих парней и не насмехались над ними.Что имеем на сегодняшний день?Дальше будем смеяться?Чуть позже вернёмся к вопросу об армии которая вот только «сейчас перешнуруется» и «зарядится» боевым настроем для войны со своим народом.
https://www.youtube.com/watch?v=M8s1IetITWs
 
Цитата
Видео с ютуб несколько иначе утверждает...
В Вашем стиле:
А может на видео - люди блокируют вход в Администрацию, чтобы предотвратить незаконное проведение "референдума" и фальсификации результатов? О чём, к стати, упоминается в статье.:cw:
 
Цитата
Врут , врут. Начиная с окупации Крыма. По АТО преимущественно вранье.
Сори, но хотелось бы фактов чуток. Я не сомневаюсь, что врут. Но интересны мотивы и степень.
 
Цирк не уехал,и клоуны остались))))
Район снаселением в 120 тыс .чел имеет 5 избирательных участков(3 школы отказали в помещениях))))),в селах района они попросту отсутствуют(это же честный референдум)))))   ),жители любого района могут проголосовать там где им душе угодно,внезависимости от прописки:cz: Сегодня все напомнило 1 мая в СССР,люди шли семьями с цветами:cz:
 
Цитата

Есть ещё несколько, но там связано с человеческими жертвами, оглашать в мерах безопасности не буду.:bk:

Это Рома на что ты намекаешь? :)
Раскопки велись на нашем Потёмкинском острове, и находили кучу человеческих костей, в основном женщин и детей. Предполагали что во времена Олешья, мужская часть населения была на войне и отсутствовала, женщин и детей перебили. В летописи говорится: «Том же лете посла Ростислав ис Киева Гюргя Нестеровича и Якуна в насадех на берладники, оже бяхуть Олешье взяли, и постигшее у Дцыня избиша и полон взяша».
Хочешь чтоб история повторилась?
 
Цитата
В Вашем стиле:
А может на видео - люди блокируют вход в Администрацию, чтобы предотвратить незаконное проведение "референдума" и фальсификации результатов? О чём, к стати, упоминается в статье.:cw:
И такое может быть. Но равнодушия в видео нет. Так или иначе, народ шевелится, а не бойкотирует.
 
Цитата
Это Рома на что ты намекаешь? :)
Раскопки велись на нашем Потёмкинском острове, и находили кучу человеческих костей, в основном женщин и детей. Предполагали что во времена Олешья, мужская часть населения была на войне и отсутствовала, женщин и детей перебили. В летописи говорится: «Том же лете посла Ростислав ис Киева Гюргя Нестеровича и Якуна в насадех на берладники, оже бяхуть Олешье взяли, и постигшее у Дцыня избиша и полон взяша».
Хочешь чтоб история повторилась?
Вова, у тебя в голове что то есть ? Или пробухал последнее ?:am:
"Ты человек или кукуруза!?"
 
Цитата
неужто дрова ресурсы закончились?

Дрова есть. Свет надо для телевизора, чтоб быть в курсе событий на Украине.
 
Цитата
Вова, у тебя в голове что то есть ? Или пробухал последнее ?:am:
"Ты человек или кукуруза!?"

Значит я тебя не правильно понял.
 
Цитата
Значит я тебя не правильно понял.
Не думал, что ты такого мнения о людях.
Всё Вова, теперь ты сам по себе. Удачи !
 
Один маленький факт.
Мать, 36 года рождения, заказывала "урну" домой, когда им приглашения приносили.
Звонит, рассказывает, привезли, она как на трибуне (я в этом уверен) сказала, что она против независимости.
На что, привозящие сказали, что она  - первая, время это было, где-то околообеденное.
Город, бывший стотысячник, ща конечно поменьше будет, но тыщ около 50 думаю, наберется.
 
Вот он "супер референдум"
 
Цитата
сказала, что она против независимости. На что,привозящие сказали, что она - первая,
Удивительно, если бы они сказали обратное. :ap:


Цитата
Дальше будем смеяться?Чуть позже вернёмся к вопросу об армии которая вот только «сейчас перешнуруется» и «зарядится» боевым настроем для войны со своим народом.
На этот Ваш высер отвечу после даты, назначенной Вами же в этом сообщении

Цитата
Ещё час назад я написал на листке вот такую запись.Сфоткал для себя с надеждой что вдруг я ошибаюсь.Раз уже зашёл разговор на эту тему то фото записи прилагается.Запах смерти просто висит в воздухе.А здесь ещё призывы разжигающие ненависть друг к другу.Но никто не хочет слушать и все сорвались с тормозов.
 
Цитата
Сори, но хотелось бы фактов чуток. Я не сомневаюсь, что врут. Но интересны мотивы и степень.
Факт первый (один из самых старых) : подавляющее количество военнослужащих в Крыму верны присяге. - верными присяге остались не более 30% (я об этом писал еще в первые дни окупации), из них 60% подали рапорты об отставке, имея при этом по 10-20 лет выслуги, они не хотят служить при таком кретине главнокомандующем и не меньшими кретинами в генералитете.(об этом я пишу сегодня, хотя наши СМИ о таком факте ни-ни).
Мотив - пропаганда.
Степень - доганяют российские.
 
Цитата
Факт первый...
Мотив - пропаганда.
Степень - доганяют российские.
Факт глубоко прискорбный, но ни на что не повлиявший. Хорошая мина при плохой игре.
Мотив - не определен.
Степень - мелочь, несущественно.
 
Цитата
В головах нужно что-то менять, а не государство качать в разные стороны. Разруха в головах.
Я тоже всегда так думал... Но сейчас все больше и больше склоняюсь в абсурдности данного высказывания... Мировоззрение человека строится на том, что его окружает...
А чтоб много не писать, упростим - можно вывезти человека из села, но не село из человека...
 
Цитата
Мировоззрение человека строится на том, что его окружает...
А чтоб много не писать, упростим - можно вывезти человека из села, но не село из человека...
Как-то оба утверждения не увязываются. По первому должно быть: вывези человека из села, через время он станет интеллигенцией. Вывези интеллигента в село, через время он станет колхозником.
А по второму получается, что куда не вези, все равно портянки на зеркале сушить будет. Т.е. воспитанным только родиться можно?
ИМХО, те, кто "выехал из села", может и не перевоспитаются до конца. Но следующее поколение вполне может стать "городским", если родители  правильно воспитают. А если научат козявки об стол вытирать, ссать по углам и орать ночью во дворе, то "село" неискоренимо. Потому снова утверждаю, что разруха в головах.
У кого-то дома стерильно, хоть операции проводи, а на водоем приедут и нагадят так, что собака побрезгует пройти. От безнаказанности. Если его на 15 суток за мусор неминуемо оформят и заставят этот самый водоем убирать, в следующий раз сильно задумается. В Европе наказание строгое и неминуемое. От того и граждане сознательные. И из поколения в поколение уже ментально другие. А ведь тоже помои на улицу через окно лили...
 
Цитата
Не думал, что ты такого мнения о людях.
Всё Вова, теперь ты сам по себе. Удачи !

Рома, извини, не обижайся. :dk:
Я чего-то последнее время какой-то агрессивный стал, задуренный, подозрительный и вспыльчивый. :be:
 
Парни,не умею выложить скрин,но сообщение из одного изх Крымских форумов поразило,цитата:Еще в далеком 1983 году один старый каторжанин мне маленькому мальчику сказал..... если страной будут управлять воры (воры в законе) то будет порядок.
У них все гораздо жестче и меньше вранья чем в политике.

Нравится


Ответить
Цитата
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
 
Цитата
Парни,не умею выложить скрин
Открой нужное окно, нажми на клаве кнопочку Print Screen, открой Ворд или создай точечный рисунок в Пейнт и нажми Вставить. Имеем скрин, сохраняем.

Цитата
иЕще в далеком 1983 году один старый каторжанин мне маленькому мальчику сказал..... если страной будут управлять воры (воры в законе) то будет порядок.
Слишком спорный вопрос конечно, вор в законе не имеет права занимать государственные должности.
По понятиям вор - ворует, мент его ловит.
Сейчас было что менты крышует воров, воры пошли во власть, а те кто был во власти стали ворами, отсюда беспредел.
 
Цитата
иЕще в далеком 1983 году один старый каторжанин мне маленькому мальчику сказал..... если страной будут управлять воры (воры в законе) то будет порядок.
Слишком спорный вопрос конечно, вор в законе не имеет права занимать государственные должности.. По понятиям вор - ворует, мент его ловит. Сейчас менты крышует вора, воры пошли во власть, отсюда беспредел.
 
Цитата
Как-то оба утверждения не увязываются. По первому должно быть: вывези человека из села, через время он станет интеллигенцией. Вывези интеллигента в село, через время он станет колхозником.
А по второму получается, что куда не вези, все равно портянки на зеркале сушить будет. Т.е. воспитанным только родиться можно?
ИМХО, те, кто "выехал из села", может и не перевоспитаются до конца. Но следующее поколение вполне может стать "городским", если родители  правильно воспитают. А если научат козявки об стол вытирать, ссать по углам и орать ночью во дворе, то "село" неискоренимо. Потому снова утверждаю, что разруха в головах.
У кого-то дома стерильно, хоть операции проводи, а на водоем приедут и нагадят так, что собака побрезгует пройти. От безнаказанности. Если его на 15 суток за мусор неминуемо оформят и заставят этот самый водоем убирать, в следующий раз сильно задумается. В Европе наказание строгое и неминуемое. От того и граждане сознательные. И из поколения в поколение уже ментально другие. А ведь тоже помои на улицу через окно лили...

В общем пришли к общему знаменателю Л. Н. Толстого: "Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам".
 
Цитата
Я чего-то последнее время какой-то агрессивный стал, задуренный, подозрительный и вспыльчивый.

https://www.youtube.com/watch?v=wX9zu4AUcck
 
Цитата
Что там говорили за кучку «сепаратистов» и что никто не идёт голосовать?
Видео в Мариуполе впечатляет, массовость зашкаливает,но  вот, что пишут по этому поводу господа организаторы сего действа.
Мариуполь: 27,38% - не смогли организовать участки
http://vk.com/newsdnr
Вот и верь глазам свои.
 
Цитата
В общем пришли к общему знаменателю Л. Н. Толстого: "Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам".
В том-то и дело, чтобы изменить мир, нужно меняться самому. А вы в этом утверждении разочаровались, по вашим словам :)
 
Sirko72, Tanat, да вы философы !!! :ay:
Суть бытия сложная штука. Часто мешает эгоистический централизм, при котором мир существует только потому, что существую сам. :by:
 
Цитата
В общем пришли к общему знаменателю Л. Н. Толстого: "Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам".
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".
 
Цитата
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".

А это уже у кого как, у каждого своя политэкономия.)) Для одних сознание первично, для других первична материя. Империи держались на принципе дать людям хлеба и зрелищ, духовное и материальное, стабильность, достаток, уверенность в завтрашнем дне, то нах те революции, если бы не эти неудобные законы природы, по которым если в одном месте вещества становится больше, то в другом меньше, так же как и денег с учётом демократического централизма, чем более богатым становится меньшинство,  тем больше нищим становится большинство, а здесь и начинается борьба противоположностей и противоречия в обществе. Философия однако )))
 
Цитата
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".

Верно и то и другое. В каком-то случае бытие определяет сознание, а в каком-то сознание бытие.
 
Работящий однако, народ на Донбассе. Раз, два  и…. результаты подсчета на столе.
Самый быстрый "референдум" в мире
За 89,07. Против - 10,19. 0,74 - испорченных бюллетеней.
 
Цитата
Парни,не умею выложить скрин,но сообщение из одного изх Крымских форумов поразило,цитата:Еще в далеком 1983 году один старый каторжанин мне маленькому мальчику сказал..... если страной будут управлять воры (воры в законе) то будет порядок.
У них все гораздо жестче и меньше вранья чем в политике.

Нравится
и....???????? кто-то, кому-то, что-то сказал в далеком 1983 и все это передалось на одном из Крымских форумов. И что?????!!!!!! Максусс, скажите честно, Вы были трезвы в момент написания этого поста или нет?
 
Цитата
Верно и то и другое. В каком-то случае бытие определяет сознание, а в каком-то сознание бытие.

А как вы думаете под влиянем чего сформировано ваше  сознание ? Не стройте иллюзий против маркса не попреш
 
Цитата
Работящий однако, народ на Донбассе. Раз, два  и…. результаты подсчета на столе.
Самый быстрый "референдум" в мире
За 89,07. Против - 10,19. 0,74 - испорченных бюллетеней.

Самое интересное что на банере донецкая республика написано на украинском языке. Кстати по поводу "за" поскольку вопрос трактуется местными как за все хоошее и против всего плохого вероятноть озвученных цифр достаточнл высока ,другое дело явка тут уж пацаны перестарались да вобщем по сценарию тобиш  по инструкции никто и не считал
 
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???:bj::bj::dv:
 
а че ж раша поехала туда на конкурс с геями соревноваться?
 
st0kaN, уклончивый ответ. Нравится тебе или нет???
 
Да как то глубоко пох, если честно.
Ну а теперь ты отвечай, как так докотилась великая держава с геями соревноваться. Могли бы отказаться демонстративно, но почему то этого не сделали. Видать борьба с этими только для электората идет
 
Цитата
эти товарищи видят только то, что хотят видеть, сам сегодня ходил голосовать в Макеевке  и видел ,как множество людей разного возраста ,от мала до велика стояли в очереди по 2 часа ,мне 35, так что не надо здесь говорить неправду про бабушек с дедушкой

Не перестаю удивляться жителям Донбасса.  Если даже предположить что это правда и действительно большинство пришло на этот опрос - "Куда дальше?" и большинство таки решило что - не с народом Украины. Не могу понять почему? Почему все 23 года независимости Вы пытаетесь на зло себе же сделать хуже всем, все время помогая приходить к власти идиотам. Любому человеку со средним уровнем интелекта достаточно просто посмотреть на лицо самопровозглашенного мэра Славянска что бы понять кто это, если еще и послушать что и как он говорит, то любые сомнения уходят прочь. Но не у Вас. Почему теперь, когда у Вас убивают православных священиков, простых людей грабят, калечат и пытают только за то что они думают по другому, Вы как стадо баранов с бараньим же упорством пытаетесь бежать на бойню. Вы не сможете закрыть за собой калитку, туда попадут много других. За что Вы так ненавидите Украину? Неужели действительно все так безнадежно как в Мордоре?
 
Запущенная «Ахметовым» для торгов с властью машина сепаратизма — «мутировала» в криминальный беспредел, частично выйдя из под контроля «хозяев».
 
Цитата
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???

Цитата
уклончивый ответ. Нравится тебе или нет???
А какая разница? Нравится, не нравится. Они там в Шоу бизнесе все поголовно трошечки вальтанутые. Так и что с того?
По поводу идола. Я не хочу бахвалиться, но т.к. часто там бываю вижу, что жизнь там более комфортная, нежели у нас или в РФ. И дело тут не в авто или деньгах, и там у людей проблем по горло. А вот жизнь комфортная. Для меня это главное, а не то, в какую дырку кто кого на едине пользует. Это есть везде и всегда было.
 
Цитата
Почему все 23 года независимости Вы пытаетесь на зло себе же сделать хуже всем,
Очень много людей и раньше то умом не блестали, а по прошествии 23 лет вообще его потеряли. Дело не в референдума или очередных выборах. Посмотрите на лица. полное преобладание животных потребностей. И потом, в нашем регионе полно людей пожилых, вот это собственно и есть основная масса голосов. они еще там, в прошлом, все забыли, тогда было хорошо. И немогут понять, что тогда они просто были молоды, а этого не вернуть.
 
Цитата
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???:bj::bj::dv:
Нет, конечно. Нам у вас все нравится больше...:cz:

 
http://https://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE
 
Цитата
st0kaN,  Нравится тебе или нет???

Расскажи ка лучше о новом счастье в Крыму, Вы счастливы, довольны новой жизнью, танцуете еще под флагами триколора? :bj::ao::ao::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Новый курортный сезон ждете еще, или уже осознали что в этом году (как минимум) его не будет? :aq:
 
Цитата
Новый курортный сезон ждете еще, или уже осознали что в этом году (как минимум) его не будет?

как не будет? сезон в разгаре...

 
Минутка позитива) Оговорки по Фрейду зашкаливают)
https://www.youtube.com/watch?v=eoc1DySBqu8&feature=youtu.be
 
Цитата
Нет, конечно. Нам у вас все нравится больше...
Да?! Один только Борька Моисеев чего стоит:ap:

 
Che_Guevara, что в Европе трансвистит с бороной беспокоит? А у вас в России вообще половина эстрады педерасты Пенкин, Зверев, Моисеев, ШурА, Монро...  
Так в Европе хоть сейчас вылез, а у вас с 90-х пид**асня на сцене скачет и им аплодируют в Кремлёвском дворце :ap:
Главное что бы у нас в Украине их поменьше было.
 
В одной Москве педерастов больше чем во всей Европе.
 
Цитата
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???:
Ну да, в России все пристойно...:ap:
 
Цитата
Минутка позитива) Оговорки по Фрейду зашкаливают)
В натуре обезьяны с атомной бомбой. Границы закрыть, стену 18м высотой, ров с крокодилами 60 м шириной и минные поля в 10 км - ну их нах таких братьёв.:da:

P.S. Никогда не думал, что это скажу, но это мракобесие разрывает мой мозг...
 
Цитата
Минутка позитива) Оговорки по Фрейду зашкаливают)
Я пiд столом !!! :bj::bj::bj:
Внатурi мавпи :ap:
 
Цитата
В одной Москве педерастов больше чем во всей Европе.
Рыба гниёт с головы,а страна со столицы.
 
Цитата
Я пiд столом !!! :bj::bj::bj:
Внатурi мавпи :ap:
Братья наши меньшие...
 
Цитата
Рыба гниёт с головы,а страна со столицы.

Признали ведь, что причиной распада Греческой и Римской империй было падение нравов. Так что Украине надо выводы сделать.
 
Цитата
Братья наши меньшие...
Российские шоу мне напоминают проповеди  адвентистов и евангелистов. Наши тоже у них эту моду начинают перенимать. Дань моде или проверенный способ владеть аудиторией ?
 
Цитата
Ну да, в России все пристойно...
Денис, везде есть пида**сы, но Россия, не позорится, не выставляет их на Евровидиние, а в Европе еще и вручают наивысшую награду таким "человекам". А то что на фото так в каждом королевстве есть шуты.
 
Цитата
Минутка позитива) Оговорки по Фрейду зашкаливают)
Комменты там яркие!:ap:
 
Цитата
Ну а теперь ты отвечай, как так докотилась великая держава с геями соревноваться. Могли бы отказаться демонстративно
Евровидиние это же не боксерский ринг где девочек не обижают, смысл сниматься и уходить демонстративно
 
Цитата
Расскажи ка лучше о новом счастье в Крыму
о новом счастье и танцах в соседней ветке
 
Цитата
А то что на фото так в каждом королевстве есть шуты.

Che_Guevara, нужно дать должное Вашей терпимости и толерантности, Вы ИХ так корректно шутами называете, а не пидо*югами или ху*сосами  :at:
Цитата
но Россия, не позорится, не выставляет их на Евровидиние,
А зачем ИМ самим то туда переться, у них своя аудитория и поклонников в России хватает, целые Кремлёвские залы набиваются. :ap:
 
Цитата
Денис, везде есть пида**сы, но Россия, не позорится, не выставляет их на Евровидиние, а в Европе еще и вручают наивысшую награду таким "человекам". А то что на фото так в каждом королевстве есть шуты.
Это все так, вроде как. Но глянь, к примеру, выступление на Евровидении того же Билана. Не бородатый и без сисек, но нетрадиционная Европа была от него в диком восторге. Почему? Белая маечка, джинсики в обтяжечку - чем не гей? Но тот образ Билана никто не обсуждал. Ну подумаешь - оделся паренек в бабу и бороду себе прилепил. Спел, кстати, в разы лучше Толмачевых. Ну а по поводу "бабы и бороды" - так и в России этому не особо противятся!:ap:
 
Цитата
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???:bj::bj::dv:

С чего Вы решили что это герой, может это героиня. Или Вам герои больше нравятся:ah:

Вы же себе путина выбрали а какой он гейрой на весь мир известно и ничего радуетесь:dv:
 
Che, хоть может это Вам и не очень приято слышать, но в Украине всегда был культ козачества, мужской силы, всегда любили и ценили женщин, они у нас самые красивые в мире, всегда был культ семьи, братства, кумов, всегда даже во времена СССР поддерживались принципы православной веры.
Вот сейчас думаю и даже среди современных украинских артистов, как то даже не могу припомнить, кто бы как Вы говорите шутом(пидо*ом) свой сценический образ выражал.

А шо внатуре в России этот вопрос многих беспокоит ? Наболевшая тема уже наверное.
Или взбесило, что  свои российские пид*ры дома сидят, а чужие, первые места на Евровидении занимают ?!:ap:
 
Цитата

Вот сейчас думаю и даже среди современных украинских артистов, как то даже не могу припомнить, кто бы как Вы говорите шутом(пидо*ом) свой сценический образ выражал.
Андрей Сердючка :al:
 
Цитата
Che, хоть может это Вам и не очень приято слышать, но в Украине всегда был культ козачества, мужской силы, всегда любили и ценили женщин, они у нас самые красивые в мире, всегда был культ семьи, братства, кумов, всегда даже во времена СССР поддерживались принципы православной веры.
Вот сейчас думаю и даже среди современных украинских артистов, как то даже не могу припомнить, кто бы как Вы говорите шутом(пидо*ом) свой сценический образ выражал.

А шо внатуре в России этот вопрос многих беспокоит ? Наболевшая тема уже наверное.
Или взбесило, что  свои российские пид*ры дома сидят, а чужие первые места на Евровидении занимают ?!:ap:

Андрей Данилко...
 
Цитата
Украинцы, у Вашего идола Европы, новоиспеченные герой))) чего молчите Вы же рветесь туда, .....или Вам все нравится???:bj::bj::dv:

Ну что тут сказать....
Это когда уже нет слов что бы оправдать своё безрасудство по поводу "улучшения жизни в Крыму" после поднятия флага Раши надо придумать новый "громотвод" - давай всй толпой обсуждать бородатого 3.14...аса....
припомнил анектодец один "занятный"
"- Простите, а что вы делаете, что так хорошо живёте?
- Я делаю минет.
- Т.е. вы сосёте?
- Простите, а вы кем работаете?
- Я? Инженер.
- Так это вы сосёте, а я минет дела
ю"  
Вот и кажеться мне почему-то что бы не получилось так что в один прикрасный момент выведет ВВП всех своих "человечков" из Крыма, когда выведет все иностранные активы из своих российских предприятий и вернёт их в полное распоряжение Раши и будет он тогда национальным героем у себя, а что делать крымчанам в таком случае ? ???? Бежать за "зелёнными человечками" и кричать "не уходите ведь сейчас придут "бЕндеровцы" и всех нас переловят и съедят?...
Вот и что бы не получилось как в этом анекдоте когда всё крымское население  будет просто-на-просто использованым презервативом, который выкинут когда он уже не нужен.... Кем тогда будете себя ощущать????
Надо давно уже понимать что мы живём в социуме где есть ещё общие правила, международные законы, а манипулировать фактами и использовать тот факт что на ЮБК проживало много русских, после того как произошла депортация крымских татар 18 травня 1944, а их дома заняли россияне, а теперь их дети кричат что Крым наш.
Смотрим историю для начала... Сколько раз Раша воевала за Крым http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B­E%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Так что как-то так....
 
Цитата
Вот сейчас думаю и даже среди современных украинских артистов, как то даже не могу припомнить, кто бы как Вы говорите шутом(пидо*ом) свой сценический образ выражал.
Разве что Дима Коляденко иногда... :ds:
 
Цитата
Андрей Сердючка :al:
В жизни вполне вменяемый и скромный человек. Работа такая. Причем, п...дара он никогда не изображал. Максим, ты же не будешь утверждать, что Дастин Хофман после "Тутси" и Робин Уильямс после "Миссис Даутфайр" стали п...арами?
 
Цитата
Денис, везде есть пида**сы, но Россия, не позорится, не выставляет их на Евровидиние, а в Европе еще и вручают наивысшую награду таким "человекам". А то что на фото так в каждом королевстве есть шуты.
А Киркоров по твоему что натурал? Тоже пробовал себя на  Евровиденьи........
 
Цитата
Российские шоу мне напоминают проповеди  адвентистов и евангелистов. Наши тоже у них эту моду начинают перенимать. Дань моде или проверенный способ владеть аудиторией ?
И там, и там поведение людей - следствие манипуляции их сознанием. Выкладывал уже, очень рекомендую к прочтению
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
Разумеется, это почти ликбез. Или букварь))) Сама тема намного глубже.
 
ПоВангую:
Самое страшное впереди – пока это были только цветочки.

Для Украины - Донецкая и Луганская область потеряны. Скоро там создадут местные органы управления, в первую очередь - военные. Затем эти силы атакуют украинских погранцов, военные склады, нац. гвардию СО СТОРОНЫ Украины. Местное население как щит - и своя Небесная сотня, а скорей тысяча, там будет очень скоро. Это запустит еще больше маховик ненависти к центральной власти Украины и будет "гореть" земля под ногами наших силовиков. Убитые военные, сожженная техника, перебежчики-переприсягую, пленные - все впереди. Наши отступят и постараются создать новый рубеж грубо по границе Харьковской, Днепропетровской, Запорожской области. Двадцать тысяч беженцев с Востока гарантированно - будем как-то расселять по Украине.


Дальше Путин создаст два направление атаки:
Первый: снимает ресурс с Донбасса и перекидывает на юг Украины. Будет там ворошить и поджигать огонь. Цель минимум - сухопутный путь в Крым, максимум - соединение с Приднестровьем. Методы отработанные - пугать бандерлогами, обещать сладкую жизнь, завозить оружие и спецов, деньги. Это второстепенно - первичное - создать страх и ненависть у местных.  Без страшных жертв среди местного население не обойдется никак - так будет проще бороться с центральной власть. Одесская трагедия будет клонироваться и создаваться заново. Заходить в южные области будут через райцентры - так эффективнее.
Второй фронт - Харьковское направление. Цель - отвлечение украинского силового ресурса.
Жертвы с двух сторон очень быстро создадут  барьер вначале в душах людей, а потом и новую границу Украины. До осени все решиться.

Да забыл:
Экономика - года три краха гарантированно.
Финансы- гривне кирдык. Не выдержит...  Дефол желателен, иначе кто остался - тот и будет расплачиваться за всех.


ЗЫ Сценарий не черный, серый. Черный даже не хочу озвучивать.
 
Цитата
создадут местные органы управления, в первую очередь - военные. Затем эти силы атакуют украинских погранцов, военные склады, нац. гвардию СО СТОРОНЫ Украины.
Это как - со стороны Украины?

Цитата
Дефол желателен, иначе кто остался - тот и будет расплачиваться за всех.
Дефолт не спасёт от возврата долгов, долги всё равно останутся.
 
Gen, слишком пессимистично. Давайте иначе посмотрим. Мой прогноз (ИМХО, конечно).
Есть некая договоренность между кем-то - тянуть АТО как можно дольше. Наращивать силы, потихоньку гасить всех, кто с оружием вылазит из городов, иногда проводить зачистки и уходить. Т.е., тянуть время. Ибо реально тот же Славянск можно зачистить красиво с минимальными потерями за сутки-двое. Сил и средств для этого достаточно. Зачем это нужно? А как еще Западу официально Россию на санкциях держать? Как экономически ее присадить? Как Америке заменить ее на газовом рынке? Ведь санкции не действуют мгновенно, а через определенное время. Россия пока кричит "А нам все равно", но на самом деле им далеко не все равно. Если доля Гаспрома в Европе занимала в 2010 году 35%, то в 2013 - 30%, а до конца этого года прогнозируют 25%. Европа полюбому готовится к газовой войне осенью (сейчас все работает на украинском газе) и уверен, что выдержит ее без особых последствий. Для того, чтобы вести войну, пусть необъявленную, необходимы деньги. Причем, ОЧЕНЬ большие. А они у России есть? Вон, наши друзья из Крыма радуются - мы с Россией, вот только остальная Россия будет скоро не особо в восторге от этого. Потому что деньги для него будут брать с других регионов, вернее, уже берутся. А то, что будут брать, половину будут пилить еще в Москве, а половину от половины Аксеновы с Константиновым в Крыму. Где деньги брать на возню с Украиной? Уже Россия заявила, что "уважает результаты референдума". Заметьте - не ПРИЗНАЕТ, А УВАЖАЕТ! Это сигнал всем любителям России, что никто их присоединять никуда не будет. О каком сухопутном коридоре вы говорите? Для этого нужна МОТИВАЦИЯ исполнителей! Т.е. военных. А знаете какая она реально? Есть инфа с той стороны - регулярная российская армия воевать с Украиной на ее территории не хочет! Вплоть до саботажа возможных приказов! Плюс с каждым днем укрепляется местная власть в самой Украине, люди овоща замещаются на своих. Меняется ментальность украинцев. А закончится все это на Востоке тогда, когда Ахметову объявят перспективы его бизнеса в Европе, коего у него там аж 60%. Вот и будет он выбирать что лучше - 40% Украина и Россия или 100% вместе с Европой. Как думаете, что выберет?
Так что не все так страшно, как вы нарисовали. Опять же, мое ИМХО - это не игра Путина. Его играют. Не знаю, понимает он это или нет, скорее да чем нет. Увидим все в ближайшее время.
 
Цитата
Есть некая договоренность между кем-то - тянуть АТО как можно дольше. Наращивать силы, потихоньку гасить всех, кто с оружием вылазит из городов, иногда проводить зачистки и уходить. Т.е., тянуть время. Ибо реально тот же Славянск можно зачистить красиво с минимальными потерями за сутки-двое. Сил и средств для этого достаточно. Зачем это нужно? А как еще Западу официально Россию на санкциях держать? Как экономически ее присадить? Как Америке заменить ее на газовом рынке? Ведь санкции не действуют мгновенно, а через определенное время. Россия пока кричит "А нам все равно", но на самом деле им далеко не все равно.

Ну да, зашибись, валят Россию, а гибнут Украинцы...Худшего сценария и придумать не возможно. И еще, пока Уккраинские войска "насупают - отсупают" идет вооружение и укрепление  не только нацгвардии...

Судя про происходящему "изнури" я больше соглашусь с :

Цитата
Самое страшное впереди – пока это были только цветочки.
 
Николаев, что у Вас:
http://censor.net.ua/photo_news/284949/vzryv_v_mnogoetajke_nikolaeva_razrushen­y_dva_etaja_foto
 
Цитата
Ну да, зашибись, валят Россию, а гибнут Украинцы...Худшего сценария и придумать не возможно. И еще, пока Уккраинские войска "насупают - отсупают" идет вооружение и укрепление  не только нацгвардии...
Судя про происходящему "изнури" я больше соглашусь с :
Леонтий, а вы думаете мне это нравится и я в восторге? Мне приятно осознавать, что мы всего лишь пешки в великой геополитической игре? Мне это все противно так же, как и вам!:aq: При этом я написал ИМХО, могу и ошибаться. Есть еще одно предположение, что идет торг между Тарутой и Ахметовым с Киевом. Скоро должны сторговаться: вы нам "наш Донбасс" - мы вам наводим порядок за неделю. И может пройти еще один референдум, более цивилизованный, под который введут отдельный закон (дабы не создавать прецедент). И такое может быть. Но у ДНР шансов нет, это и ослу понятно. Либо загасят силовики, либо "ахметовцы".
 
Цитата
Николаев, что у Вас:
http://censor.net.ua/photo_news/284949/vzryv_v_mnogoetajke_nikolaeva_razrushen­y_dva_etaja_foto

пишут что газ

ЗЫ: у мну что, со зрением проблемы? я насчитал 3 этажа разрушенных и 1 поврежденный, а пишут что 2 разрушено....или фотка левая?
 
Цитата
пишут что газ

ЗЫ: у мну что, со зрением проблемы? я насчитал 3 этажа разрушенных и 1 поврежденный, а пишут что 2 разрушено....или фотка левая?

Поэтому и спросил у Николаевцев, фотка с написанным как то совсем не совпадает.
 
Цитата
Есть еще одно предположение, что идет торг между Тарутой и Ахметовым с Киевом. Скоро должны сторговаться: вы нам "наш Донбасс" - мы вам наводим порядок за неделю. И может пройти еще один референдум, более цивилизованный, под который введут отдельный закон (дабы не создавать прецедент). И такое может быть. Но у ДНР шансов нет, это и ослу понятно. Либо загасят силовики, либо "ахметовцы".

Может и так, только судя по происходящему на жаль, уже ни кто не контролирует этот процесс.
Это как страшный сон. Безумие.
 
На 9 приезжала сестра в гости, ведёт бюджет в маленьком райцентре Хмельницкой области.
Говорила, что после отделения Крыма по пересчету в сведённый госбюджет только с их района нужно отчислять на 5 млн грн меньше.
По хорошему радовалась, деньги вроде как и не большие, но их необходимо было изымать у местных и отдавать в центр.
Теперь полегче стало.
Какому то райцентру в России, видать, потяжелее...
Закон, йоптель, где-то убыло, где-то прибыло, кому радость, кому горе, а Крыму пох. Кормите нас, корррмите:cx:
 
Цитата
Это как - со стороны Украины?

Дефолт не спасёт от возврата долгов, долги всё равно останутся.

Нападение на пункты охраны гос. границы со стороны Луганской и Донецкой области. Не со стороны РФ.

Дефолт, объявление долговых гос. бумаг "мусорными", совет кредиторов, списание (скорее частичное) гос. долгов. Это схема. Первый шаг - дефолт.
 
Цитата
Минутка позитива) Оговорки по Фрейду зашкаливают)
 "https://www.youtube.com/watch?v=eoc1DySBqu8&feature=youtu.be"

Кстати 2-я часть как оказалось намного ЯРЧЕ

это реально трЭш

https://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A5368df41-0000-20d8-a404-001a113a8024&feature=iv&src_vid=eoc1DySBqu8&v=KSfHlrfxOe4
 
Похоже вот зачем был нужен "референдум"  http://novosti.dn.ua/details/224788/
 
Цитата
вот зачем был нужен "референдум"
Я, пан атаман Грициан Таврический ......:ag:
 
Цитата
Gen, слишком пессимистично. Давайте иначе посмотрим. Мой прогноз (ИМХО, конечно).
...Ибо реально тот же Славянск можно зачистить красиво с минимальными потерями за сутки-двое. Сил и средств для этого достаточно. ...

А такое уже слышал - про майдан в Киеве. Помните про "15 минут зачистки и все разбегутся" Там тоже сил хватало..

Цитата
А  как еще Западу официально Россию на санкциях держать?
Крыма достаточно и для эмбарго. Санкции для РФ - повод по улыбаться. Поможет только полное эмбарго, да и то надо долго ждать - лет так десять:wink:. Да и Китай вряд ли согласится.

Цитата
... Европа полюбому готовится к газовой войне  осенью (сейчас все работает на украинском газе) и уверен, что выдержит  ее без особых последствий.
Европа дело такое, а Украина?

Цитата
...Для того, чтобы вести войну, пусть  необъявленную, необходимы деньги. Причем, ОЧЕНЬ большие. А они у России  есть?
У РФ есть, у нас нет. Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Цитата
...Это сигнал всем любителям России, что  никто их присоединять никуда не будет. О каком сухопутном коридоре вы  говорите? Для этого нужна МОТИВАЦИЯ исполнителей! Т.е. военных. А знаете  какая она реально? Есть инфа с той стороны - регулярная российская  армия воевать с Украиной на ее территории не хочет! Вплоть до саботажа  возможных приказов! Плюс с каждым днем укрепляется местная власть в  самой Украине, люди овоща замещаются на своих. Меняется ментальность  украинцев. А закончится все это на Востоке тогда, когда Ахметову объявят  перспективы его бизнеса в Европе, коего у него там аж 60%. Вот и будет  он выбирать что лучше - 40% Украина и Россия или 100% вместе с Европой.  Как думаете, что выберет?
Так что не все так страшно, как вы нарисовали. Опять же, мое ИМХО - это  не игра Путина. Его играют. Не знаю, понимает он это или нет, скорее да  чем нет. Увидим все в ближайшее время.

Тезисно:
Не присоединят - еще худший вариант для Украины. Мятежная зона хуже крымского варианта.

Сухопутный коридор: ну к примеру шириной 100 км. Так чтоб и до Днепра достать.

Регулярная армия РФ может и не пригодится - хватит местных сил. Пример приводить? Мы еще попросим голубые каски, в составе которых будут войска РФ.

Ахметов- "кошелек" Путина, как Курченко "кошелек" Яныка. Он уже давно свой выбор сделал, как только начал карьеру. Никакой проблемы выбора нет. Это иллюзия.
 
Цитата
А такое уже слышал - про майдан в Киеве. Помните про "15 минут зачистки и все разбегутся" Там тоже сил хватало..
На Майдане при всем желании российских СМИ никто не видел автоматов, гранатометов, пулеметов и ПТУР. На Майдане стояла вся Украина, в то время как на Востоке бегает кучка бабуинов, которые дорвались до оружия.
Цитата
Крыма достаточно и для эмбарго. Санкции для РФ - повод по улыбаться. Поможет только полное эмбарго, да и то надо долго ждать -  так десять:wink:. Да и Китай вряд ли согласится.
Я же написал - могу ошибаться. "Повод по улыбаться" - думаю, там уже особо не смешно. Деньги из страны уходят, экономика в глубокой рецессии. У нас не лучше, но Украина и не претендует на звание "великой сверхдержавы". Китай не согласится, но и препятствовать особо не будет, у него свои интересы.
Цитата
Европа дело такое, а Украина?
До осени продержится и на украинском газе. Опять же, если вы не в курсе: в наших конфорках, в котельных и т.д. используется УКРАИНСКИЙ ГАЗ! Не замерзнем. Да и не оставит Европа с Америкой Украину - слишком далеко все зашло, чтобы так просто заднюю давать.
Цитата
У РФ есть, у нас нет. Пока толстый сохнет, худой сдохнет
Помилуйте - откуда?! У них на Крым денег нет, с других регионов забирают. Или у вас другие сведения? С другой стороны вы знаете из истории про те же Штаты. Сейчас нет денег - на войну найдут. Только не нужна она никому.
Цитата
Тезисно:
Не присоединят - еще худший вариант для Украины. Мятежная зона хуже крымского варианта.
Какая мятежная зона? Вы что - совсем голову пеплом посыпали? С какого перепугу ей взяться? Кому как не Украине газ свой продавать?
Цитата
Сухопутный коридор: ну к примеру шириной 100 км. Так чтоб и до Днепра достать.
Пропущу. А то мы до танковых клиньев договорим.
Цитата
Регулярная армия РФ может и не пригодится - хватит местных сил. Пример приводить? Мы еще попросим голубые каски, в составе которых будут войска РФ.
Ну приведите. Хотелось бы послушать
Цитата
Ахметов- "кошелек" Путина, как Курченко "кошелек" Яныка. Он уже давно свой выбор сделал, как только начал карьеру. Никакой проблемы выбора нет. Это иллюзия.
Ахметов никакого выбора не делал. Он просто ждет, как кости лягут и торгуется. Ему уж точно ни ДНР, ни присоединение к России не нужно. Иначе на его европейском бизнесе можно крест поставить.
Ну и каша у вас в голове... Извините, конечно!
 
Цитата
Николаев, что у Вас:
Известно пока то, что пишут СМИ. Четыре верхних  этажа  разрушено. Некоторые заявляют, что ощущали запах газа еще вчера, а другие, что запаха не было. Очевидцы заявляют, что во время взрыва огня не было.
 
Цитата
Ибо реально тот же Славянск можно зачистить красиво с минимальными потерями за сутки-двое

Под «ноль» да. Но если пытаться сделать это, исключая жертвы мирного населения, то невозможно. Внимательно смотрел много видео с мест событий. И теперь понимаю, почему АТО проходит в режиме «Пришли- ушли». Что обычно делают нормальные люди, у которых развит инстинкт самосохранения? Отвечу. Покидают место конфликта. Что делает наш народ. Он наоборот собирается в месте событий, дабы не пропустить «самое интересное». Как можно в этой ситуации провести нейтрализацию зачинщиков, когда они в толпе, а ты на виду у всех? Пипец. Человек хватает автомат, который держит солдат, законно получает пулю в ногу и… вся толпа с криками «ПИ…С» начинает обступать стрелявшего. А стрелять уже нельзя, закон не позволяет. Вот и приходится
Цитата
потихоньку гасить всех, кто с оружием вылазит из городов, иногда проводить зачистки и уходить
 
Цитата
. Я не разделяю понятия Украина и Россия, и такого мнения придерживаются много людей в Украине,
откуда цифра "много"??
Цитата
Православие предусматривает крещение в младенческом возрасте,
это-христианство подразумевает
Цитата
Рома, вот чего вы украинцы нас русских хотите с Украины выгнать? За что? За то что мы хотим мира украинцев и русских? .
я уже на пальцах пояснил:cx:
россияне и русские-не одно и то же:bf:
 
Цитата
это-христианство подразумевает
Христианство слишком обширная религия основанная на вере в Иисуса Христа. Некоторые течения и направления предусматривают крещение в младенчестве, а именно православие. Добровольное и сознательноге крещение  взрослых людей, например баптизм.
 
Цитата
...Некоторые течения и направления предусматривают крещение в младенчестве, а именно православие. Добровольное и сознательноге крещение  взрослых людей, например баптизм.
Упс... Всегда считал себя православным, а оказывается, я баптист:be::bj:
 
Цитата
вот чего вы украинцы нас русских хотите с Украины выгнать?
вот как только перестанете со своим уставом в чужой монастырь лезть, так никто никого никуда выгонять и небудет...даже национальностью интересоваться перестанут...

Цитата
За что?

за то, что сами из говен не вылазите и окружающих туда тянете

Цитата
За то что мы хотим мира украинцев и русских?

но на условиях русских? в Украине?  нафик с пляжа....чемодан-вокзал-рассия...

ЗЫ: всех Русских под одну гребенку не чешу...есть там адекватные люди...только они незаметные, потому как "со своим уставом в чужой монастырь не лезут"...
 
Цитата
На Майдане при всем желании российских СМИ никто не видел автоматов, гранатометов, пулеметов и ПТУР. На Майдане стояла вся Украина, в то время как на Востоке бегает кучка бабуинов, которые дорвались до оружия.
То то и оно. Массы-без жертв-разогнать НЕВОЗМОЖНО. В Киеве не получилось. Не получится и на Востоке. Вооруженных - еще сложнее. К тому же, поймите, разогнать с жертвами - соберутся в большем количестве и будут агрессивнее. Майдан в Киеве пример. Насилие порождает насилие. "кучка бабуинов" - миф, розовые очки.

Цитата
... Деньги из страны уходят, экономика в глубокой рецессии...
Деньги, рецессия... это мелко для этого исторического момента. Они готовы и войну пережить. На чужой территории и "победоносную".


Цитата
До осени продержится и на украинском газе. Опять же, если вы не в курсе: в наших конфорках, в котельных и т.д. используется УКРАИНСКИЙ ГАЗ!
А в курсе. Про промышленность помолчу - грустно выйдет.  Недавно крымский газ был украинским, теперь нет. Так что про харьковский=украинский газ - пока верно. Пока...


Цитата
Не замерзнем. Да и не оставит Европа с Америкой Украину - слишком далеко все зашло, чтобы так просто заднюю давать.

Вопрос другой - какую часть Украины приведется отапливать.

Цитата

Помилуйте - откуда?! У них на Крым денег нет, с других регионов забирают. Или у вас другие сведения? С другой стороны вы знаете из истории про те же Штаты. Сейчас нет денег - на войну найдут. Только не нужна она никому.
Деньги есть, перекидывают для экономии резервов. Войны армий и не будет - обойдутся новыми технологиями. Быстро и дешево.

Цитата


Какая мятежная зона? Вы что - совсем голову пеплом посыпали? С какого перепугу ей взяться? Кому как не Украине газ свой продавать?
Какая? Ну к примеру как Вы можете наблюдать сейчас на Донбассе. Только страшнее раз в сто. Взятся? Она уже есть. Присмотритесь. Газ ... Будут нам и продавать, а мы покупать - другого выхода нет. Пока.

Цитата

Пропущу. А то мы до танковых клиньев договорим.
Ну приведите. Хотелось бы послушать
Танковые клинья не нужны. Это не красиво. Хватит ненавидящего местного населения. Уход силовиков из Мариуполя. Хватит?

Цитата


Ахметов никакого выбора не делал. Он просто ждет, как кости лягут и торгуется. Ему уж точно ни ДНР, ни присоединение к России не нужно. Иначе на его европейском бизнесе можно крест поставить.
Ахметов=РФ. Если Вы это поймете - увидите логику в его поступках.

[/QUOTE]
Каша... [QUOTE=БАРМАЛЕЙ);575568]
Улыбнуло :)
 
https://www.youtube.com/watch?v=HrDk1607Wkw походу опять
 
Цитата
Упс... Всегда считал себя православным, а оказывается, я баптист
А почему в детстве не окрестили ? Или вера родителей в КПСС была сильнее ? Некоторые крестятся взрослыми, если по каким то причинам не окрестили в младенчестве. Лично я крёщён в младенчестве и у меня есть крёсные и у моих детей, и окрещены все в младенчестве, всё как положено, как у украинских православных христиан.

А у баптистов только во взрослом возрасте, когда человек сам осознаёт что вера ему нужна. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 
https://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g еще
 
Цитата
То то и оно. Массы-без жертв-разогнать НЕВОЗМОЖНО. В Киеве не получилось. Не получится и на Востоке. Вооруженных - еще сложнее. К тому же, поймите, разогнать с жертвами - соберутся в большем количестве и будут агрессивнее. Майдан в Киеве пример. Насилие порождает насилие. "кучка бабуинов" - миф, розовые очки.
Массы? Какие массы? Где вы их видели? Когда жрать будет нечего - массы сами будут просить порядок навести! Да, там кучка бабуинов. Сегодня вон уже между собой грызутся. Майдан не могли взять - людей много, а оружия вопреки всем почти не было. Захотят - все получится.
Цитата
Деньги, рецессия... это мелко для этого исторического момента. Они готовы и войну пережить. На чужой территории и "победоносную".
Мелко?! Жрать нечего - они терпеть будут?! Ну-ну... Про русский бунт, надеюсь, слышали?
Цитата
А в курсе. Про  помолчу - грустно выйдет.  Недавно крымский газ был украинским, теперь нет. Так что про харьковский=украинский газ - пока верно. Пока...
Насчет крымского вы немного торопитесь. Его только НАЧАЛИ добывать. Так что в общих расчетах его и не учитывали.
Цитата
Деньги есть, перекидывают для экономии резервов. Войны армий и не будет - обойдутся новыми технологиями. Быстро и дешево.
Конечно, есть. Золотовалютные резервы. Которые уже начали уменьшаться. Надолго ли хватит? Ну-ну...
Цитата
Какая? Ну к примеру как Вы можете наблюдать сейчас на Донбассе. Только страшнее раз в сто. Взятся? Она уже есть. Присмотритесь. Газ ... Будут нам и продавать, а мы покупать - другого выхода нет. Пока
Нет ее! И не будет никогда! Вы не задумывались о том, почему МВФ Украине кредит дал? И дальше будет давать? Подумайте. А насчет покупать газ - да конечно будут! И Россия будет его продавать. Только на условиях, которые устроят всех.
Цитата
Танковые клинья не нужны. Это не красиво. Хватит ненавидящего местного населения. Уход силовиков из Мариуполя. Хватит?
Мариуполь - это весь Донбасс? Сто человек на площади - это весь Донбасс? Даже ради их благополучия силовики ушли из Мариуполя! Теперь на их месте кто? Посмотрите новости!
Цитата
Ахметов=РФ. Если Вы это поймете - увидите логику в его поступках.
С какого перепугу? В его действиях есть вполне понятная мне логика: если не я - то никто. А для этого мне нужно это, это и это. Как сторгуется с Киевом - через неделю про сепаратизм вспоминать будем! Или вы думаете он стремится в Россию? А еще круче - в ДНР?! Чтобы полностью похоронить свой бизнес? Ну-ну...
 
Цитата
А почему в детстве не окрестили ? Или вера родителей в КПСС была сильнее ?
Ведет как-то мама в садик утром. А ходили через Покровский монастырь, один из немногих действующих в то время. На встречу тулит батюшка. И так пристально на меня смотрит, что я аж испугался. Когда поровнялись, он спрашивает маму:
- Почему дитя не крещеное?
Мама в шоке. Первый раз в глаза этого батюшку видим. Но как-то выдавила из себя:
- Муж не разрешает, коммунист.
Вообще-то, соврала. Не разрешал ее отец, мой дед. Батюшка  помолчал секунду, и говорит:
- А ты тайком. Нехорошо детю некрещеному быть.
Мама нашлась:
- Так грех же, батюшка, мужа обманывать.
Тут батюшка, весь разговор выглядевший суровым и недобрым, улыбнулся:
- Ну, этот грех Господь тебе простит.
Мама прикусила язык:ap: Но вопрос и меня, и маму интересует до сих пор - как он узнал...
 
Приятная новость - США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза
 
Цитата
Приятная новость - США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза
Новость протухла еще в январе. А вы на мартовскую "новость" сослались.
 
Цитата
Массы? Какие массы? Где вы их видели? Когда жрать будет нечего - массы сами будут просить порядок навести!
Массы обычные - народные. Просить будут - но не нас, а РФ. И РФ им поможет.

Цитата

Да, там кучка бабуинов. Сегодня вон уже между собой грызутся. Майдан не могли взять - людей много, а оружия вопреки всем почти не было. Захотят - все получится.
Милые грызутся-только тешатся. Одно дело делают, договорятся.
Захотят, еще как захотят. Такая логика борьбы. Но не получится - они же не волшебники.

Цитата
Мелко?! Жрать нечего - они терпеть будут?! Ну-ну... Про русский бунт, надеюсь, слышали?
Слышал. Вы тоже можете его понаблюдать на Востоке. Фаза-идейный, пока не голодный. Голодный скоро организуют - чтоб они еще злее на Киев стали.

Цитата
Конечно, есть. Золотовалютные резервы. Которые уже начали уменьшаться. Надолго ли хватит? Ну-ну...
Надолго. Трудности будут, я не спорю. Но народу РФ не привыкать, ради "великой" цели сплотятся и потерпят. Трудности сплачивают. Или это только про нас?

Цитата
Нет ее! И не будет никогда! Вы не задумывались о том, почему МВФ Украине кредит дал? И дальше будет давать? Подумайте. А насчет покупать газ - да конечно будут! И Россия будет его продавать. Только на условиях, которые устроят всех.
Она есть. И довольно большая. Кстати имеет тенденцию к росту. Чужие флаги, убийства, массовое неподчинение, оружие - Вы этого не видите?
Кредит? Пришлось дать, иначе завтра банкротство. Будет давать еще. Хіба хочеш- мусиш!  
 
Цитата
Мариуполь - это весь Донбасс? Сто человек на площади - это весь Донбасс? Даже ради их благополучия силовики ушли из Мариуполя! Теперь на их месте кто? Посмотрите новости!
Нет, но Мариуполь-часть, и весьма влиятельная. Сто человек говорите? Что ж все силовики не могут с ними справиться? Вы не видите леса за деревьями. Очаг неповиновения разрастается как пожар.

Цитата
С какого перепугу? В его действиях есть вполне понятная мне логика: если не я - то никто. А для этого мне нужно это, это и это. Как сторгуется с Киевом - через неделю про сепаратизм вспоминать будем! Или вы думаете он стремится в Россию? А еще круче - в ДНР?! Чтобы полностью похоронить свой бизнес? Ну-ну...
Через неделю вспоминать будем в других областях.
Стремится? А его спросят?
 
Цитата
Через неделю вспоминать будем в других областях.

Как то я интонацию уловить немогу, Вы это с сожалением или ожиданием утверждаете? :ds: В любом случае как то не хочется в Ваши пророчества верить:bl:, хотя...
 
Цитата
Массы обычные - народные. Просить будут - но не нас, а РФ. И РФ им поможет.
А она поможет? На основании чего? Кто даст мандат ООН? Или так, "мы сами себе хозяева"? И как поможет? Все уже видят как она помогает Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью. Фото показать или сами найдете?
Цитата
Милые грызутся-только тешатся. Одно дело делают, договорятся.
Захотят, еще как захотят. Такая логика борьбы. Но не получится - они же не волшебники.
Получится. Особенно в свете договоренностей Ахметова и Киева. Вот вам первая новость и сигнал по этому поводу: http://censor.net.ua/news/285013/legitimnyyi_referendum_na_donbasse_proyidet_v­_iyune_taruta.
Цитата
Слышал. Вы тоже можете его понаблюдать на Востоке. Фаза-идейный, пока не голодный. Голодный скоро организуют - чтоб они еще злее на Киев стали.
Против Киева? Трудности в России объяснят проблемами с Украиной? Вы думаете, что в ЭТО поверят? Хотя после разового просмотра российских новостей я тоже чуть было не поверил в ту чушь, которую они несут про Украину. Как сказал Зеленский из Москвы в эфире "Чисто Ньюс" - я тут всего недавно, а вас уже недолюбливаю.
Цитата
Надолго. Трудности будут, я не спорю. Но народу РФ не привыкать, ради "великой" цели сплотятся и потерпят. Трудности сплачивают. Или это только про нас?
А вы спросите вон у Максима - готов ли он ради Великой Идеи терпеть? Мне даже самому интересно стало
Цитата
Она есть. И довольно большая. Кстати имеет тенденцию к росту. Чужие флаги, убийства, массовое неподчинение, оружие - Вы этого не видите?
Кредит? Пришлось дать, иначе завтра банкротство. Будет давать еще. Хіба хочеш- мусиш!
Где? В Донецкой области? Есть, конечно. Все ...авно сейчас там. Но как только Ахметов даст команду - все исчезнут, как их и не было. Этим пофиг куда вступать. Сейчас они в Россию хотят, завтра в Гондурас попросятся, а через месяц будут референдум о независимости Марса проводить.
Кредит? Пришлось взять! Но вы один очень важный момент упустили - кто будет давать кредит в страну, которая на пороге развала? Никто. Дающий кредит думает о его возврате и процентах? Думает. Или вы тоже как Задорнов "Да они там все тупые"? Да, по юмору они, может, и тупые, но что касается денег - умнее нас всех вместе взятых. И поверьте, они будут защищать свои инвестиции.
Цитата
Нет, но Мариуполь-часть, и весьма влиятельная. Сто человек говорите? Что ж все силовики не могут с ними справиться? Вы не видите леса за деревьями. Очаг неповиновения разрастается как пожар.
Успокоили уже Мариуполь. "Дружинники" Ахметова совместно с ментами город патрулируют. Даже Аваков поприветствовал инициативу. Еще один сигнал, что договорились.
Цитата
Через неделю вспоминать будем в других областях.
Стремится? А его спросят?
Через неделю вся эта кодла бабуинов из ДНР будет пытаться вырваться из Славянска, дабы сохранить свои гонорары и наворованное. Вырвутся, не вырвутся - это уже другой вопрос.
Так что рано посыпать голову пеплом. Все еще впереди. Но в положительный сценарий для нашей страны я искренне верю. Естественно, все написанное выше ИМХО, кстати, вы тоже не забывайте ИМХО писать - вы не Господь Бог и не можете всего знать?:ds:
 
Без коренных изменений в силовых структурах Украина очень быстро утратит державность.Для существования страны жизненно необходимы основополагающие реформы в МВД, СБУ,Прокуратуре.Огромный штат силовиков, которые не выполняют своих прямых функций. Особенно это заметно в теперешний сложный период.Если существующее руководство силовых ведомств не в состоянии организовать вверенные им ведомства для  выполнения своих прямых обязанностей по защите суверенитета и целостности Украины-оно должно подать в отставку уступая место другим ведь на кону судьба Украины. Аваков, Наливайченко, Махницкий показали свою несостоятельность.Если ничего не изменить Украина перестанет существовать как держава самостоятельно- раздираемая внутренними противоречиями без всякого силового вмешательства из-вне.
 
http://censor.net.ua/news/285023/putin_otkrovenno_predlagaet_zapadu_razdelit_u­krainu_the_washington_post
 
Примерно так
 
Цитата
Как то я интонацию уловить немогу, Вы это с сожалением или ожиданием утверждаете?
Ожидаю с сожалением
 
Да ладно все уже схвачено
На востоке всех долбят не рашей а ненавистью к турчинову и сене выборы пройдут и эти лица уйдут как кличко на задний план у порошенка раша на мази ахметов с фирташем свое откусили и заберут смотрящих а за ними и гопники пойдут назат на заводы
Зеков переловят как злостных сепаратов и отдадут эту инфу на растерзания пресе народ схавает и к осени дети в донецке пойдут в школу а историки будут рвать жопу и ловить звездный час и в 2016-м году выйдет новая история в которой напишут что майдан разделил украину на до и после
А вот раша отхарькается лиш к 2025 и (Все буде добре для кожного з нас)
 
Кажется «правительство» в Киеве,стало о чём то догадываться:bj:
 
Саид,
Я Вам как русский русскому (?) скажу - Дурень думкою богатіє :bj:
 
Цитата
А она поможет? На основании чего? Кто даст мандат ООН? Или так, "мы сами себе хозяева"? И как поможет? Все уже видят как она помогает Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью. Фото показать или сами найдете?
Поможет. Богатыми не сделает - но накормит. Если начнется гуманитарная катастрофа - то и ООН мандат выдаст. А как пиар - акция - ждите "караванов дружбы" - сразу только наши погранцы уйдут. Даже раньше - будут показывать как братский народ хочет помочь - а злобная "хунта" мешает.

Цитата
Получится. Особенно в свете договоренностей Ахметова и Киева. Вот вам первая новость и сигнал по этому поводу: http://censor.net.ua/news/285013/legitimnyyi_referendum_na_donbasse_proyidet_v­_iyune_taruta.
Есть притча про султана и осла. Это именно тот случай.


Цитата
Против Киева? Трудности в России объяснят проблемами с Украиной? Вы думаете, что в ЭТО поверят? Хотя после разового просмотра российских новостей я тоже чуть было не поверил в ту чушь, которую они несут про Украину. Как сказал Зеленский из Москвы в эфире "Чисто Ньюс" - я тут всего недавно, а вас уже недолюбливаю.
Поверят, еще как поверят. И про украинскую воду за деньги вспомнят, и про санкции Запада, заговор Америки, хитропопость Китая. Все объяснят и попросят потерпеть. Мы ж готовы пострадать за идею, и они смогут.

Цитата
Где? В Донецкой области? Есть, конечно. Все ...авно сейчас там. Но как только Ахметов даст команду - все исчезнут, как их и не было. Этим пофиг куда вступать. Сейчас они в Россию хотят, завтра в Гондурас попросятся, а через месяц будут референдум о независимости Марса проводить.
Не исчезнут. Спецы переедут в соседние области, а народ останется. Не ищите легких путей-их нет. Это иллюзия. И им не пофиг куда вступать.  Вы думаете идейные есть только с майдана? Гондурас и Марс им не подходит- для них РФ роднее:wink:

Цитата
Кредит? Пришлось взять! Но вы один очень важный момент упустили - кто будет давать кредит в страну, которая на пороге развала? Никто. Дающий кредит думает о его возврате и процентах? Думает. Или вы тоже как Задорнов "Да они там все тупые"? Да, по юмору они, может, и тупые, но что касается денег - умнее нас всех вместе взятых. И поверьте, они будут защищать свои инвестиции.
Они не глупее нас. Давать будут-вдруг больному поможет и резать не надо будет. В начале терапия, потом хирургия. Защищать инвестиции будут. Но не в окопе, а на совете кредиторов-и для этого тоже дают.

ЗЫ Про юмор...одни народы решают проблемы, другие все жизнь о них юморят.

Цитата
Успокоили уже Мариуполь. "Дружинники" Ахметова совместно с ментами город патрулируют. Даже Аваков поприветствовал инициативу. Еще один сигнал, что договорились.
Менты всегда с народом. И всегда с местным :wink:- я бы сильно не радовался. Это сигнал о капитуляции центральной власти в украинском городе.

Цитата
Через неделю вся эта кодла бабуинов из ДНР будет пытаться вырваться из Славянска, дабы сохранить свои гонорары и наворованное. Вырвутся, не вырвутся - это уже другой вопрос.
Не будут. Будут ждать пока "товарищи по оружию" подпалят Юг и силовики сами туда переедут.

Цитата
Так что рано посыпать голову пеплом. Все еще впереди. Но в положительный сценарий для нашей страны я искренне верю. Естественно, все написанное выше ИМХО, кстати, вы тоже не забывайте ИМХО писать - вы не Господь Бог и не можете всего знать?:ds:
"Все еще впереди" - это точно. Я даже написал что.
Все ИМХО, откровений не было ;)
 
Цитата
Да ладно все уже схвачено
На востоке всех долбят не рашей а ненавистью к турчинову и сене выборы пройдут и эти лица уйдут как кличко на задний план у порошенка раша на мази ахметов с фирташем свое откусили и заберут смотрящих а за ними и гопники пойдут назат на заводы
Зеков переловят как злостных сепаратов и отдадут эту инфу на растерзания пресе народ схавает и к осени дети в донецке пойдут в школу а историки будут рвать жопу и ловить звездный час и в 2016-м году выйдет новая история в которой напишут что майдан разделил украину на до и после
А вот раша отхарькается лиш к 2025 и (Все буде добре для кожного з нас)

Очень оптимистично.
Внесу коррективы-на Донбассе выборов не будет. Будет только попытка.
Дети в школу пойдут. В Крыму пошли, и на Донбассе пойдут. Вопрос только в какую.
"напишут что майдан разделил украину на до и после" - главное чтоб не написали - после майдана Украину разделили.
 
Уточняю уже все поделили остались нюансы без донбаса выборы всеравно прокатят не паникуйте будет донбас проросийским да будет он как крым нет там народ роботяг и 9 из 10 говорит то что все говорят дабы только не выделятся с толпы друзья роднее жены без работы ты алкаш а робота это ахмет вот и выходит либо записываешся на митинги либо алконафт
А люди реально против яцика и ждут от раши помощи вот только какой и зачем тут мнения розделяются причины разные но в рашу никто не хочет это инфа от друзей
Поповоду качель на востоке это типично как мать накажет свое непослушное дитя даст по заднице и в сторону и думает а может дойдет руских сепаратов мало их почти не выцепить а своих мочить смысл их время вымочит в тихаря за два года проработают всех кто гдето засветился время теперь на нашей стороне и его надо выждать темповать пук будет но он как и янык история
Слава Украине
 
БАРМАЛЕЙ), Денис, не пытайся кого-то переубеждать - это бесполезно, люди видят только то, что хотят видеть, вернее то, что сами себе придумали. А у нескольких паникёров хочу спросить: если всё так хреново, чего вы сидите и ничего не делаете? Продайте свою недвижимость, бизнес (если это у вас есть), крупные предметы быта - пока ещё (как минимум до 15 мая, не так ли?) это можно продать, сядьте в своё авто (если оно у вас есть) и едьте на Восток, ехать то недалеко, до двухсот км всего. Там за вырученные деньги купите себе то, что продали здесь, получите статус беженца (а скорее сразу гражданство великой и могучей) и заживёте спокойно и припеваючи. Говорю это не со зла, а прочитав ваше мнение о ситуации у нас в стране. У нас же полная беспросветная нескончаемая жопа по вашему, чего вы ждёте?
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/285023/putin_otkrovenno_predlagaet_zapadu_razdelit_u­krainu_the_washington_post
Какая-то бредятина...
 
Цитата
Уточняю уже все поделили остались нюансы без донбаса выборы всеравно прокатят не паникуйте будет донбас проросийским да будет он как крым нет там народ роботяг и 9 из 10 говорит то что все говорят дабы только не выделятся с толпы друзья роднее жены без работы ты алкаш а робота это ахмет вот и выходит либо записываешся на митинги либо алконафт
А люди реально против яцика и ждут от раши помощи вот только какой и зачем тут мнения розделяются причины разные но в рашу никто не хочет это инфа от друзей
Поповоду качель на востоке это типично как мать накажет свое непослушное дитя даст по заднице и в сторону и думает а может дойдет руских сепаратов мало их почти не выцепить а своих мочить смысл их время вымочит в тихаря за два года проработают всех кто гдето засветился время теперь на нашей стороне и его надо выждать темповать пук будет но он как и янык история
Слава Украине
Ничего дичного. Но знаки препининия надо ставить, ибо то, что Вы написали понять просто невозмрожно, хотя чисто интуитивно .....
 
Цитата
Говорю это не со зла, а прочитав ваше мнение о ситуации у нас в стране. У нас же полная беспросветная нескончаемая жопа по вашему, чего вы ждёте?
Это вопрос ко мне? А то отвечу за других...
 
Цитата
У нас же полная беспросветная нескончаемая жопа по вашему, чего вы ждёте?
А по Вашему нет? Спорно по поводу уезжать, а так реально задница. И на горизонте маячит еще большая.
Тут нет сарказма, просто констатация фактов, нас окружающих. В налоговой политике ничего не изменилось,
в социальной тоже, экономика в пике, а по др. и быть не может, ибо при таком доларе (при пересчете энергоресурсов и сырья) экспорт по многим позициям не выгоден, а внутренний рынок просел. Что еще продолжить. Пожалуй то, что если есть ум то просто необходимо выводить финансовые речурсы и делать их вброс дориванно по мере потребности в гривне. Это еще больше ударит по курсу, но позволит минимизировать потери. Перспектива очень не радужная. Что делать? Я если честно не знаю, вернее знаю, но это крайне не популярные меры, и прежде всего они ударят по слабо защищенным, ибо просто придется урезать соц. выплаты, прекращать финансирование ПФ из бюджета и пр.
 
Цитата
Это вопрос ко мне? А то отвечу за других...
И к Вам тоже. А то одна "констатация фактов", а каких то конкретных предложений почему-то никто не озвучивает. Поэтому я и спросил - чего ждать то?
 
Цитата
А по Вашему нет? Спорно по поводу уезжать, а так реально задница. И на горизонте маячит еще большая.
Тут нет сарказма, просто констатация фактов, нас окружающих. В налоговой политике ничего не изменилось,
в социальной тоже, экономика в пике, а по др. и быть не может, ибо при таком доларе (при пересчете энергоресурсов и сырья) экспорт по многим позициям не выгоден, а внутренний рынок просел.
Я согласен, что почти всё плохо, но нужно искать всё таки и позитив. Вот "при таком доларе (при пересчете энергоресурсов и сырья) экспорт по многим позициям не выгоден" - далеко не всегда правда. Например, уже в далёком 2008, в разгар кризиса (доллар с 4,80 стал 8, а доходило и до 9-ти) недалеко от моего предприятия поляки построили с нуля (почти в голом поле) завод по производству пластмассовых изделий, которые экспортируют в Европу. До этого они производили это в Польше. Так чем им не выгодно повышение курса евро и доллара в Украине? Они наоборот рады, ведь себестоимость состоит не только из сырья и энергоресурсов, а и зарплаты, налогов и др. платежей в гривнах, которые не увеличились пропорционально увеличению курса.

Цитата
вернее знаю, но это крайне не популярные меры, и прежде всего они ударят по слабо защищенным, ибо просто придется урезать соц. выплаты, прекращать финансирование ПФ из бюджета и пр.
Я тоже другого выхода не вижу, хоть у меня и родители пенсионеры, и жена. И лично я вместе с ними готов потерпеть при условии, что будут какие то реальные реформы, а не очередная болтовня и популизм.
 
Цитата
Они наоборот рады, ведь себестоимость состоит не только из сырья и энергоресурсов, а и зарплаты,
Т.е. не взирая на курс продолжаем платить нищенскую з/пл и делать вид, что все ОК. Я вот не представляю, как можно что то требовать от человека с з/пл в 200 доларов, ну разве что на 200 и требовать.
 
Цитата
И лично я вместе с ними готов потерпеть при условии, что будут какие то реальные реформы, а не очередная болтовня и популизм.
А яч вот простите уже терпеть не хочу. И вопрос тут не в патритизме. Лично я патриот себя самого и своей семьи, все остальное средство и механизм.
 
Цитата
А яч вот простите уже терпеть не хочу. И вопрос тут не в патритизме. Лично я патриот себя самого и своей семьи, все остальное средство и механизм.
Я вот не пойму - Вы думаете, что можно что-то улучшить щелчком пальца в одну секунду? Вы же далеко не глупый человек. Не станет хорошо просто так, нужно чем то пожертвовать сегодня, чтобы завтра было лучше. Я, например, в своё время сменил одну работу на другую с уменьшением доходов почти в 4 (четыре) раза, но с призрачной перспективой на лучшее, нужно было создать производственное предприятие практически с нуля - ничего, выжил, получаю теперь достойную з/п и о такой смене работы ни грамма не жалею (семья тоже не жалуется, хоть и было поначалу тяжеловато).
 
Неуж-то Симоненин допрыгался и компартию запретят?:dv:
А Турчинов - молодец! Давно уже пора этих бездельников на "биржу" отправить. Ещё бы Левченка вместе с ПР туда же.... Блин, как они достали!
Ляшко - вообще красава! Буду за него голосовать..)))
(впечатлили разборки на сегодняшнем утреннем заседания ВР, ТК "РАДА")
 
Цитата
Неуж-то Симоненин допрыгался и компартию запретят?:dv:
А Турчинов - молодец! Давно уже пора этих бездельников на "биржу" отправить. Ещё бы Левченка вместе с ПР туда же.... Блин, как они достали!
Ляшко - вообще красава! Буду за него голосовать..)))
(впечатлили разборки на сегодняшнем утреннем заседания ВР, ТК "РАДА")

Неужто не заболтают как обычно?  Симонен врет как всегда. У них одна надежда, остаться у кормушек федерализованных ЛНР и ДНР.
Хотя вчера был  очень удивлен, при мне произошедшим разговором соседей. Отец спросил у сына за кого он будет голосовать на свои первые выборы. И сын 18 с коп. лет - фотограф, сказал, что ему из всех кандидатов Симоненко больше всех нравится, потому, что искренне и с чувством говорит. Не хотелось бы их в новой раде увидеть. А то опять одна зрада будет.
Никогда не думал всерьез, что это скажу, но Вы правы, судя по последним событиям в Донецке, Луганске и Мариуполе - Ляшко таки красавец.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ)...это бесполезно, люди видят только то, что хотят видеть, вернее то, что сами себе придумали...
Обычно в то, что придумали им. Например в мифических "правосеков".

Цитата
БАРМАЛЕЙ)...А у нескольких паникёров хочу спросить: если всё так хреново, чего вы сидите и ничего не делаете? Продайте свою недвижимость, бизнес (если это у вас есть), крупные предметы быта - пока ещё (как минимум до 15 мая, не так ли?) это можно продать, сядьте в своё авто (если оно у вас есть) и едьте на Восток, ехать то недалеко, до двухсот км всего. Там за вырученные деньги купите себе то, что продали здесь, получите статус беженца (а скорее сразу гражданство великой и могучей) и заживёте спокойно и припеваючи. ...

200 км...от Киева? Эх-хех... Вы еще больше пессимист чем я. Пока я надеюсь что украинская "линия Керзона" пройдет в 400-500 км.

Вы меня не поняли, я не за "сепаранутых" :ap: и не за РФ - у них свой путь, не мой. Кстати - далеко не сладкий. Я за "неньку" Украину, только в отличии от Вас, осознаю что она будет уже другой - не только ментально - но и ГЕОГРАФИЧЕСКИ.
Я не каркаю, не очерняю, не сгущаю - просто делюсь с Вами прогнозами. Предупрежден, значит вооружен. Сказал не я. Предлагаю присмотреться к реальности, а не жить иллюзиями-мечтами.
Разворачивается историческая драма. Не только на наших глазах, но и к моему великому сожалению на нашей земле. Минидрамы были рядом: Приднестровье, в Грузии - только чужое горе есть чужое, не свое. Теперь будут создавать Приднепровье. Как - я писал выше. Ключ к нашим поступкам - осознание реальности.


Цитата
БАРМАЛЕЙ)... Говорю это не со зла, а прочитав ваше мнение о ситуации у нас в стране. У нас же полная беспросветная нескончаемая жопа по вашему, чего вы ждёте?
Света в конце туннеля:al: Туннеля пока нет-его приведется копать нам самим. Кстати нам будут еще и мешать. Но не все так грустно - будут и помогать.
 
Цитата
Неуж-то Симоненин допрыгался и компартию запретят?:dv:
А Турчинов - молодец! Давно уже пора этих бездельников на "биржу" отправить. Ещё бы Левченка вместе с ПР туда же.... Блин, как они достали!
Ляшко - вообще красава! Буду за него голосовать..)))
(впечатлили разборки на сегодняшнем утреннем заседания ВР, ТК "РАДА")

Смотрел тоже этот цирк в ВР... Да все надеятся и ждут... Чёт думается что после выборов в президенты отправят их далеко-далеко(покрайней мере уж очень хотелось бы)...
 
Цитата
Смотрел тоже этот цирк в ВР...
Все телодвижения партий коммунистов и регионалов последнее время напоминает многим известное «шоу довгоносиків». Симоненко открыто нарывается на запрет и это прогнозируемо. В сценарии «Фашисты, хунта» это одна из ключевых сцен. Цепочка проста. Кто запретил в январе 1933 года компартию в Германии? Гитлер. Гитлер кто? Фашист. Значит в Украине тоже фашисты. Всеми правдами и неправдами Симоненко будет отрабатывать свою роль.
Регионалы пытаются сохранить лицо при плохой игре. «Ведущие игроки» партии ушли в тень, а вместо себя на сцену поставили «второстепенных актеров». Именно эти актеры и вещают со всех трибун. Явно видно то, что они говорят, написано для них . При смене темы или наличии вопросов, на которые им не написан ответ, сразу же начинают крик и возгласы «сам дурак».  И вчерашняя передача у Шустера с участием Г-на Левченко тому доказательство.
Фактически он просто сорвал передачу. Регионалов сейчас «штормит» и не по детски.
«Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает»- этим можно охарактеризовать все их действия.
 
Цитата
Все телодвижения партий коммунистов и регионалов последнее время напоминает многим известное «шоу довгоносиків». Симоненко открыто нарывается на запрет и это прогнозируемо. В сценарии «Фашисты, хунта» это одна из ключевых сцен. Цепочка проста. Кто запретил в январе 1933 года компартию в Германии? Гитлер. Гитлер кто? Фашист. Значит в Украине тоже фашисты. Всеми правдами и неправдами Симоненко будет отрабатывать свою роль.
Регионалы пытаются сохранить лицо при плохой игре. «Ведущие игроки» партии ушли в тень, а вместо себя на сцену поставили «второстепенных актеров». Именно эти актеры и вещают со всех трибун. Явно видно то, что они говорят, написано для них . При смене темы или наличии вопросов, на которые им не написан ответ, сразу же начинают крик и возгласы «сам дурак».  И вчерашняя передача у Шустера с участием Г-на Левченко тому доказательство.
Фактически он просто сорвал передачу. Регионалов сейчас «штормит» и не по детски.
«Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает»- этим можно охарактеризовать все их действия.

++++ что тут сказать....
Тоже так кажется что комуняки лезут на рожён что бы их запретили и очередной раз делают туже картинку для "раши"...
Такие вот провокации и использование силы противника в своих целях и наводит на мысли что вся эта канитель с Крымом и Юго-Востоком нужна ВВП что бы использовать её в своих целях( о своих мыслях писал выше)....
Вот переживём эти выборы с нашим очердным или "презиком" или  "Президентом страны" тогда и будет видно "или что-то поменялось или нет"... А то получится что идеалы  Майдана превратятся в пирову победу где руками "Небесной Сотни" к власти привели очередных 3.14....асов...
 
Цитата
Вы думаете, что можно что-то улучшить щелчком пальца в одну секунду? Вы же далеко не глупый человек. Не станет хорошо просто так, нужно чем то пожертвовать сегодня, чтобы завтра было лучше.
Нет не думаю.  Пожертвовать чем? Ну хорошо, сменили власть, они теперь типа проукраинская, все бы ничего. Но вот ведб в экономике, как был Азаровско-Клименковский безпредел, так и остался. Налоги все так же берут вперед (налог на прибыль в частности, про НДС по первому событию я умолчу). Как были астрономическими в наших условиях начисления на з/пл, так они и остались, разве только подоходный увеличили. Ввели кучу новых налогов коственных, как пример на покупку валюты. Т.е., как было государство для своих граждан врагом, так оно им и осталось. При чем во всех областях жизнедеятельности.
 
Цитата
А то получится что идеалы  Майдана превратятся в пирову победу где руками "Небесной Сотни" к власти привели очередных 3.14....асов...
Когда то было иначе? Если было, и не у нас. а в мировой истории вообще назовите. Мне будет интересно.
 
Цитата
Т.е., как было государство для своих граждан врагом, так оно им и осталось.
За пару месяцев нового правительства вряд ли что-то можно в этом плане правильно изменить. Предыдущие "покращенці" за четыре года что полезного сделали? Поэтому я и говорил, что готов чем-то пожертвовать при определённом условии:
Цитата
при условии, что будут какие то реальные реформы, а не очередная болтовня и популизм.
а не из героизма, или патриотизма, или ещё каких побуждений.
 
Цитата
Симоненко открыто нарывается на запрет и это прогнозируемо. В сценарии «Фашисты, хунта» это одна из ключевых сцен. Цепочка проста. Кто запретил в январе 1933 года компартию в Германии? Гитлер. Гитлер кто? Фашист. Значит в Украине тоже фашисты. Всеми правдами и неправдами Симоненко будет отрабатывать свою роль.
А Левченко - без всяких сценариев уже с трибуны ВР заявил, что "недавним волеизъявлением" Донбасс выразил своё нежелание жить вместе с нацистами и фашистами (т.е., учитывая результаты опроса от 11.05.14 и Акт о суверенитете ДНР - с Вами и с Нами, и со всей остальной Украиной :be:).

Цитата
И сын 18 с коп. лет - фотограф, сказал, что ему из всех кандидатов Симоненко больше всех нравится, потому, что искренне и с чувством говорит.
Посоветуйте парню посмотреть на сайте ВР инфу, как коммунисты голосуют за законопроекты последние пол года. :cy: Там три человека работают...
Фамилия - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat_list
потом - Голосування депутата
 
Цитата
при условии, что будут какие то реальные реформы, а не очередная болтовня и популизм.
при нынешней раде ИМХО реформ не может быть в принципе...
 
Цитата
За пару месяцев нового правительства вряд ли что-то можно в этом плане правильно изменить.
Не спорю, но я не о том. Французкая революция, Октябрьская, "революции" на Востоке, Китай, Корея... Продолжать?
Как самый свежий пример, "Майдан-1". И везде гибли за одно, а по факту, чтобф трудоустроить мерзавцев и сменить элиты. Так было всегда, и так будет, ибо в любой революции самостоятельности от стоящих нет никакой, все они управляемы и манипулируемы, только в одних случаях это делают незаметно, а в других заметно. Тут даже спорить глупо, ибо примеров, применительно даже к нашим условиям (оба Мадана) привести можно массу, ничиная от "вопрос кому выгодно" своевременного скандала с Гонгадзеи, и заканчивая расстрелом людей в Киеве.
 
Цитата
Ляшко - вообще красава! Буду за него голосовать..)))
Умереть не встать. Т.е. вы готовы проголосовать за человека зангимавшегося самой обыкновенной мужской проституцией? А говоря языком по проще п....м.  Это даже доказывать не надо, ю тьюб запрос и смотрим видеоматериалы допроса. Хотя. Я уже ничему не удивляюсь в этой стране, так если дальше аойдет. то и Портников будет законодателем модели поведения.
 
Цитата
Умереть не встать. Т.е. вы готовы проголосовать за человека зангимавшегося самой обыкновенной мужской проституцией? А говоря языком по проще п....м. Это даже доказывать не надо, ю тьюб запрос и смотрим видеоматериалы допроса. Хотя. Я уже ничему не удивляюсь в этой стране, так если дальше аойдет. то и Портников будет законодателем модели поведения.
А чем остальные кандидаты лучше? Тем, что они Вам не говорят о своих сексуальных предпочтениях? (по Танату).
 
Цитата
Умереть не встать. Т.е. вы готовы проголосовать за человека зангимавшегося самой обыкновенной мужской проституцией? А говоря языком по проще п....м.  
Видел давно эти ролики. И при этом у этого как Вы ... называете, в штанах поболее, чем у многих донецких, попрятавшихся сейчас. Чем у шахтеров, которые когда нибудь как восстанут. Чем у Донбасса, который даже не на колени поставили пару роликов о Музычко.
По текущим делам судит народ.
 
Цитата
А Левченко - без всяких сценариев уже с трибуны ВР заявил, что "недавним волеизъявлением" Донбасс выразил своё нежелание жить вместе с нацистами и фашистами
А что тут удивительного...
https://www.youtube.com/watch?v=bSX4owmB-Z8
 
[quote="Foxy*;575771"]А чем остальные кандидаты лучше? Тем, что они Вам не говорят о своих сексуальных предпочтениях? (по Танату).[/quote
Мне сексуальная ориентация в принципе по боку. Я не о ней. И потом есть разница между ориентацией и проституцией.
Остальные? Не знаю.
Давайте попробем разобрать.
- Тигипко, все бы ничего, но вот странно слышать призывы к порядку от человека, который возглавлял Приватбанк в пору, когда практически все обнальные платежи шли через него. И тем более странно слышать от него призывы платить налоги, когда сам он продав банк их не заплатил;
- Порошенко? Нчего сказать не могу. Как по мне, то вполне нрмальный и адекватный человек. Вот только скандал был с домиком на склонах;
-Тимошенко? Популизм, жадность, маниакальная жажда власти, авантюризм. К слову подумав, не забудем оплатить неустойку за газ;
- Симоненко, ну это понятно. Руководительпартии бедных не может жить в халупе. Да и о какой бедности речь, если у тебя таможня;
- Тягнибок, Ярош, и Ко. Ну эти не рейтинговые, может пока.
Ээээх, жаль Дарта Алексеевича сняли. Я бы зв него проголосовал. А что? Страна не серьезная, такой и президент.
 
Похоже на неудачную шутку. Наших одели в немецкий комуфляж.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3362341-boitsy-antyterrorystycheskoi-operatsyy-poluchyly-nemetskuui-formu-mvd

 
Похоже другое. После референдума который проводили ручные сепаратисты Ахмета и Ефремова, которому была обеспечена поддержка чиновников и ментов, власть захватывают гиркин и Ко, (раньше нельзя было, референдум был бы только в Славянске, Краматорске, Горловке и Луганске) и начинают борзеть по полной, теперь там  вообще анархия полная. КонтрАТО, отстрел нар.губа Луганска, судей на ковер к Пономареву, заявление мэра Горловки об отставке и др. А Киев опять сопли жуёт. Если не будет в ближайший момент ответа, то скоро таки границу будем опять переносить.
 
Наливайченка намагалися вбити, він у важкому стані в лікарні, — ЗМІ
 
Про Наливайченко
Информация о покушении на Наливайченко является неправдивой, - СБУ
А вот в Одессе  идет "раскол" (одесситы в своем репертуаре):bj:
Сепаратизм в Одессе. Знакомьтесь, Республика Привоз и Республика Седьмой Километр
 
Цитата
Информация о покушении на Наливайченко является неправдивой, - СБУ
это радует...в твиттере тоже проскочило, но без первоисточника...
 
Цитата
И тем более странно слышать от него призывы платить налоги, когда сам он продав банк их не заплатил;
Как для человека состоявшегося, не перестаете удивлять http://forbes.ua/business/1346787-chto-nuzhno-znat-o-privatbanke
 
Цитата
Как для человека состоявшегося
Банк ТАС (Тигипко Анна Сергеевна) если мне не изменяет память был продан за 600лямов чужих денег.
Под эту операцию было специальное распоряжение Нацбнка, которое разрешало  не возврат валютной выручки и постановление правительства о пр-ии налоговых льгот при его продаже. вы перепутали банки ТАС и Приват.
По поводу платежей я вообще уверен, это кстати и способствовало росту денежных активов. Было заведено много ОРД и уголовных дел, но не пострадали даже клиенты, ибо на тот момент такого юридического понятия, как фиктивная сделка не существовало.
 
Беркут отдавали под суд, избивали, обвиняли.
А как быть теперь? Вопрос далеко не праздный, ибо в таком случае и виновность Януковича в расстреле людей весьма сомнительна.
http://news.rambler.ru/25040888/
http://news.rambler.ru/25023491/
Дежавю, не так давно помнится мне подобное было с губернаторами на западе нашей страны, да и не только с губернаторами.
Директора телеканала тоже избили и заставили написать заявление. тут и российский ресурс не нужен. по ТВ показывали. К слову никто не ответил.
Ничего личного, просто параллели.
 
Цитата

А что такое Родина, Володя тебе бы уже стоило определиться. Православие предусматривает крещение в младенческом возрасте, тогда выбирается вера, нашими родителями, ты я так понимаю другой веры, и сам её выбрал, это уже нас разнит и Родину мы не выбираем сами, это нужно чувствовать душой, Родина одна и на всю жизнь  

Не совсем так.

https://www.youtube.com/watch?v=C1WLeW76oRM
 
ageev поддерживаю .
 
Количество просмотров клипа Enjoykin — Nyash Myash на ютюбе превысило 10 000 000.
 
Цитата
Не совсем так.
Володя, ты  достал мой давний пост и как аргумент мнение протоиерея Московского патриархата представляешь.К тому же у этого человека список любимых крещённых людей меня дико возмутил.
Разные батюшки имеют разное мнение по церковным обрядам.
Твоё мнение в данном вопросе не может быть объективным, так как ты к по вероисповеданию к православным не относищься.
Вова, когда тебе форумчане задавали  вопрос о твоём вероисповедовании, ты не пожелал продолжать разговор, а теперь зачем то сам пытаешься инициировать спор. Предлагаю и даже настаиваю этот вопрос  больше не поднимать, что бы не начинать  полемику  на религиозной почве.
 
Цитата
Не совсем так.
Володя, ты  достал мой давний пост и как аргумент мнение протоиерея Московского патриархата приводишь. У этого человека список любимых крещённых людей меня дико возмутил. Этот протоиерей хочет сам решать кого крестить, кого не крестить  - это что за бред ?! Спрячь его и не показывай никому.
Разные батюшки имеют разное мнение по церковным обрядам, но каноны одни.
Твоё мнение в данном вопросе не может быть объективным, так как ты предположительно  по вероисповеданию к православным не относишься.  Почему то стесняешься ответить коллегам о своём вероисповедании, хотя в твоих постах часто встречаются ссылки на  религиозные темы. Это тайна ?

Вова, когда тебе форумчане задавали  вопрос о твоём вероисповедовании, ты не пожелал продолжать разговор, а теперь зачем то сам пытаешься инициировать спор. Предлагаю и даже настаиваю этот вопрос  больше не поднимать, что бы не начинать  полемику  на религиозной почве.
 
Цитата
Не совсем так.
Володя, ты  достал мой старый пост  и как контр аргумент, мнение протоиерея Московского патриархата приводишь. У этого человека список любимых крещённых людей меня дико возмутил. Этот протоиерей хочет сам решать кого крестить, кого не крестить  - это что такое ?! Спрячь его и не показывай никому.
Разные батюшки имеют разное мнение по церковным обрядам, но каноны одни.
Твоё мнение в данном вопросе не может быть объективным, так как ты предположительно  по вероисповеданию к православным не относишься.  Почему то стесняешься ответить форумчанам о своём вероисповедании, хотя в твоих постах часто встречается  религиозная тематика.

Вова, когда тебе коллеги задавали  вопрос о твоём вероисповедовании, ты не пожелал продолжать разговор, а теперь зачем то сам пытаешься инициировать спор. Предлагаю и даже настаиваю этот вопрос  больше не поднимать, что бы не начинать  полемику  на религиозной почве.
 
Цитата
Почему то стесняешься ответить форумчанам о своём вероисповедании, хотя в твоих постах часто встречается  религиозная тематика. Это тайна ?

Нет не тайна, просто не хочу чтоб название религии создавало неправильные ассоциации. Лучше судить о человеке по тому ЧТО он говорит, чем по названию религии. Кого это сильно интересовало я в личку отвечал. По поводу крещения младенцев, попробуй найти этому обоснование в Священном Писании. Это же обсуждалось в свете понятия Родины.
П.С. ты уже не злишься на меня?
 
Цитата
По поводу крещения младенцев, попробуй найти этому обоснование в Священном Писании.
Я же  предложил больше эту тему не трогать.
Цитата
ты уже не злишься на меня?
Каждый должен делать выводы из того, что делает и из того, что говорит.
 
Вчера опять с обеих сторон погибли люди. Царство небесное, светлая память всем.
Печально, семь мам не дождутся своих детей. думаю уместным будет минуту помолчать.
 
https://www.youtube.com/watch?v=vbc2Ia4UZ2w
 
Похоже, чтоб завоёвывать Украину, Пупкину даже регулярная армия не нужна. Достаточно ряженого воинства.
http://debaltsevo.com/news/2014-05-14-1544
 
Я вот своим умишком не доганяю в этой ситуации. Почему вместе с первым туром не провести соц. опрос (пусть не называется референдум) по всем областям, с наблюдателями ЕС, которые приедут. Как положено всё. Вопрос: Вы за унитарную Украину или за выход области из состава. Сейчас, пока остальные под контролем. Результат уже снимет поводы для дестабилизации в других областях. Ведь границы толком нет, все кто хочет бродят туда-сюда. И освободятся там - пойдут на Харьков и Одессу.
А так один Домбас и Лугандония Путину и нах не на. Сольется тогда всё это.
 
хорошая страна  ,чето меня туда не тянет ,везде первое место.
https://www.youtube.com/watch?v=trZQVKyfTiA#t=182
 
Цитата
А так один Домбас и Лугандония Путину и нах не на. Сольется тогда всё это.

Пожалуйста, не пишите так когда больше...Это ме правильно.
 
Цитата
Пожалуйста, не пишите так когда больше...Это ме правильно.

Трохи з помилками (емоційно) але зміст зрозумілий. Підтримаю прохання.
 
Парни, давно пора перестать винить во всем Путина. Мы. т.е. Украина просто подставились.
Все остальное следствие. И потом, не хочу спорить и навязывать свою точку зрения, но рассмотрите
такой вариант. Все это действия, стравливание, поддержка Майдана, и пр. имели конечной целью не благо для Украины, а введение санкций по отношению к РФ пока они окончательно не стали на ноги, просто отбросьте эмоции и подумайте.
И еще, можете со мной не соглашаться, но мой отец меня учил, что в жизни у меня не будет друзей, будут только союзники, временные или постоянные, и главное никому и никогда не верить. Он один рождается, один живет и один умирает. Так и страна, у нее не может быть друзей. очень емко это выразил У. Черчиль:-" У Британии нет друзей, у Британии есть ее постоянные интересы". На точность не претендую ибо есть разные переводы, я читал его мемуары и выступления в подлиннике и перевел дословно так. Подумайте и не давайте себя использовать.
 
Цитата
Я вот своим умишком не доганяю в этой ситуации. Почему вместе с первым туром не провести соц. опрос (пусть не называется референдум) по всем областям, с наблюдателями ЕС, которые приедут. Как положено всё.....
Так хотели ж на выборах Президента заодно и референдум сделать, чтоб "оптом", так сказать. Об этом и Турчинов говорил, и Яценюк. Но, я так понимаю, что коммунисты с регионалами завалили проект в ВР.:bk:
(Сейчас нет тех.возможности найти законопроект, чтоб посмотреть результаты голосования...)
 
Цитата
Вопрос: Вы за унитарную Украину или за выход области из состава
Костя, как говаривал один знаменитый индивид "Так никаких волостей не напасешься". Фиг вам им а не области. Просрать легко, а вернуть тяжело. Люди и идеи умирают, а территории остаются. Внуки не простят. Донбасс хочет ПОКОЯ, а не в рашку. А наши "молодые специалисты" неумеют (или не хотят) это сделать.
 
Цитата
Мне сексуальная ориентация в принципе по боку. Я не о ней. И потом есть разница между ориентацией и проституцией.
Остальные? Не знаю.
Давайте попробем разобрать.
- Тигипко, все бы ничего, но вот странно слышать призывы к порядку от человека, который возглавлял Приватбанк в пору, когда практически все обнальные платежи шли через него. И тем более странно слышать от него призывы платить налоги, когда сам он продав банк их не заплатил;
- Порошенко? Нчего сказать не могу. Как по мне, то вполне нрмальный и адекватный человек. Вот только скандал был с домиком на склонах;
-Тимошенко? Популизм, жадность, маниакальная жажда власти, авантюризм. К слову подумав, не забудем оплатить неустойку за газ;
- Симоненко, ну это понятно. Руководительпартии бедных не может жить в халупе. Да и о какой бедности речь, если у тебя таможня;
- Тягнибок, Ярош, и Ко. Ну эти не рейтинговые, может пока.
Ээээх, жаль Дарта Алексеевича сняли. Я бы зв него проголосовал. А что? Страна не серьезная, такой и президент.
 
Да уж... эти кандидаты прям белые и пушистые...)
А представляете реакцию России, если Ляшко победит? Они ж там на желчь сразу все изойдут, как после Евровидения. И войны больше не будет.:dv:
А если серьёзно, Ляшко просто не вызывает у меня такого раздражения, как те, что в Вашем списке (там ещё Допу забыли).
 
В нашем политикуме уважаемая Лисичка ничего не изменилось. На манеже все те же.
И что бы они не предлагали все одно будет "Кручу мучу, запутать хочу". С каких это пор
прожженный политик Турчинов стал искренним, или подобно стало присуще регионалам?
Все. что происходит в Украине есть производная полного недоверия к власти, ее полного банкротства.
И дело тут уже не в лицах. я могу вам примеров привести из самой ультра супер новейшей истории, но стоит ли?
Как просто предпосылка к стабилизации надо принимать правило люстрпации, которое будет делать невозможным пребывание человека в стенах парламента больше 2-х сроков. Не зависимо от его рейтинга или репутации. Должна быть постоянная ротация. Должно отходить от квотного принципа назначения на должности. надо сделать должности министров не политическими, а чисто хозяйственными. оценивать только по одному кретерию, эффективность. которая в свою очередь определяется очень просто, как в бизнесе, минимальное время окупаемости, максимальный коэффициент оборачиваемости, максимальная маржа. все остальное бред и понты для приезжих.
 
Цитата
А если серьёзно, Ляшко просто не вызывает у меня такого раздражения, как те, что в Вашем списке (там ещё Допу забыли).
Я никого не забыл, просто тяжело управлять авто и стучать "клаву" на экране. Главное я довел принцип своей мысли.
 
Цитата
Вчера опять с обеих сторон погибли люди. Царство небесное, светлая память всем.
Печально, семь мам не дождутся своих детей. думаю уместным будет минуту помолчать.
Царство небесное. Пускай починут с миром..
babaka- вы-же местный.Влиятельный человек.С боевым опытом.Как изменить ситуацию?Ведь если дальше по сценарию в Краматорске  будут снимать фильм Сталинградская битва 2014.
 
А с кем его, это будущее можно видеть?
С ним ( или такими как он) что ли?
Он же то ли под кайфом, то ли готовый............:


https://www.youtube.com/watch?v=HImPY-3xIsg#t=92
 
Цитата
Влиятельный человек.
НЕТ, никогда не был,  никогда не буду, и не хочу. единственное, что
могу сказать без ложной скромности у меня репутация порядочного человека, я ею дорожу и если это так то горжусь.


Цитата
Как изменить ситуацию?Ведь если дальше по сценарию в Краматорске будут снимать фильм Сталинградская битва 2014.
Не знаю, все методы приведут к жертвам. дело не в "пехоте", люди просто дезориентированы и очень многие разуверились в том, что жизнь может быть другой, чувство безысходности порождает отчаяние и неверение.
В любом случае надо проводить выборы президента и принимать решительные меры. При этом стараясь избежать чрезмерных жертв (если они бывают не чрезмерными).
Знаю одно, другого шанса у этой страны уже не будет. как не будет уже и третьего Майдана, а будет всеобщая анархия, безпредел, и как следствие, внешнее правление.
Наша беда не в том, что кто то говорит по украински, а кто то по русски, или люди ходят в разные церкви. проблема даже не в том, что у нас в детстве были разные герои и мамы пели разные колыбельные, это, как раз нормально. БЕДА в том, что многие люди разучились думать, а подумав принимать решения, а приняв решение претворить его в жизнь, а претворив отвечать.
Посмотрите сами, я вот смотрю в лица многих земляков и вижу мало человеческого. Это печально. Когда это с нами произошло?
Но, хочется верить, что все будет ОК. Просто другого выхода нет.
 
Цитата
Парни, давно пора перестать винить во всем Путина. Мы. т.е. Украина просто подставились.
Все остальное следствие. И потом, не хочу спорить и навязывать свою точку зрения, но рассмотрите
такой вариант. Все это действия, стравливание, поддержка Майдана, и пр. имели конечной целью не благо для Украины, а введение санкций по отношению к РФ пока они окончательно не стали на ноги, просто отбросьте эмоции и подумайте.
ь.
Вопрос можно "кто не стали на ноги"?
 
Цитата
Он же то ли под кайфом, то ли готовый............:
100 пудов под коксом. Потирает нос, "шморгает" носом, дергает руками.
 
Цитата
Вопрос можно "кто не стали на ноги"?
Россия, как один из центров мировой силы, или если хотите геополитических лидеров.
В свое время СССР развалили подобным образом, т.е. экономически. Черный Боинг Генри Киссинжера
прописался в аэропорту Эль Рияда. Я не настаиваю на своей точке зрения, я утверждаю, что такое может быть и весьма вероятно.
 
Цитата
100 пудов под коксом. Потирает нос, "шморгает" носом, дергает руками.
блин, ну не обрашайте внимания -как по мне так там половина их всех  под чем-то:aq:
Цитата
Россия, как один из центров мировой силы, или если хотите геополитических лидеров..
шашки, даже вышедшие выше (в дамки)-еще не значит- ставшие игроками :bf:
Цитата
ageev поддерживаю .
в чем?
в том, что так же не ведаете: где православие, а где христианство??
Цитата
Нет не тайна, просто не хочу чтоб название религии создавало неправильные ассоциации. Лучше судить о человеке по тому ЧТО он говорит, чем по названию религии.
"выбирая Богов-мы ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ "(Вергилий)
 
Цитата
Россия, как один из центров мировой силы, или если хотите геополитических лидеров.
В свое время СССР развалили подобным образом, т.е. экономически. Черный Боинг Генри Киссинжера
прописался в аэропорту Эль Рияда. Я не настаиваю на своей точке зрения, я утверждаю, что такое может быть и весьма вероятно.

Ну так тогда получается что есть повод  моделировать его поведение учитывая его жизненный опыт и т.д.
Я больше как  раз и склоняюсь к тому что он хочет вывести Рашу на мировое господство, только вот у него ....... цель оправдывает стредства...... и Украина для него "средство" и Крым "средство" и события  Юго-Востока "средство"
То есть он хочет что бы через ожесточение санций пошёл вывод иностранного капитала из их экономики, и вот когда доля иностранного капитала в экономике Раши будет близка к нулю, тогда Вовчик извинится что он погарячился я мировое сообщество ему через решения судов показало что он не прав.
И Крым вернётся и Юго-Восток успокоится, а вот в Раше он будет героем когда скажет что он всю страну вернул своему народу...вот только его народ российский...
Вочик ГБист не забываем. а также дзюдоист, а хорошо знает главный принцип дзюдо и вообще восточной философии "использовать  силу противника в своих целях"  вот сейчас вся сила противника(запада) направлена что бы наказать Рашу....
Посмотрим потом как Киселёв потом будет трактовать действия ВВП.....
А насчёт третего Майдана ещё неизвестно ...- время покажет .Вон одной из версий убийства "Сашки Билого" было то что он перекрыл кислород янтарному бизнесу на Ровещине, а сейчас вон полезли опять твари.http://rivne1.tv/Info/?id=34943 или http://www.rivne1.tv/Info/?id=34912 там дальше по ссылкам
Так что посмотрим как дальше будет развиваться события - у самого если честно голова уже от этих ребусов болит, да и работы много.......
А вообще "Слава Украине!!!"  Я горжусь тем что я Украинець, и другим того желаю. Нет другого такого народа который бы заставил бы презика "рвать когти":bf:
 
Цитата
Он же то ли под кайфом, то ли готовый............:
Небольшой передоз кокса:al:
 
Цитата
НЕТ, никогда не был,  никогда не буду, и не хочу. единственное, что
могу сказать без ложной скромности у меня репутация порядочного человека, я ею дорожу и если это так то горжусь.



Не знаю, все методы приведут к жертвам. дело не в "пехоте", люди просто дезориентированы и очень многие разуверились в том, что жизнь может быть другой, чувство безысходности порождает отчаяние и неверение.
В любом случае надо проводить выборы президента и принимать решительные меры. При этом стараясь избежать чрезмерных жертв (если они бывают не чрезмерными).
Знаю одно, другого шанса у этой страны уже не будет. как не будет уже и третьего Майдана, а будет всеобщая анархия, безпредел, и как следствие, внешнее правление.
Наша беда не в том, что кто то говорит по украински, а кто то по русски, или люди ходят в разные церкви. проблема даже не в том, что у нас в детстве были разные герои и мамы пели разные колыбельные, это, как раз нормально. БЕДА в том, что многие люди разучились думать, а подумав принимать решения, а приняв решение претворить его в жизнь, а претворив отвечать.
Посмотрите сами, я вот смотрю в лица многих земляков и вижу мало человеческого. Это печально. Когда это с нами произошло?
Но, хочется верить, что все будет ОК. Просто другого выхода нет.
Уважаемый порядочный человек!!Так подумайте. Подумайте как ориентировать людей..Насколько реальна виртуальная реальность?На количественное число похоронок?Ведь государство не более чем отображение нас самих. Мы сидим здесь на форуме пишем, а там кого-то расстреливают.Я на майдане был и из первых рук скажу, что там много народа стояло не за интеграцию, а за то,чтобы власть народ слышала.Сейчас власть народ слушает. Форум наш читает. Мы на этом форуме свой сценарий завтрашнего дня пишем. Зачем каждый ход труппами подтверждать?  babaka- у вас 650 чел.работников. У них семьи.Они существенно влияют на сущность жителей Краматорска.У вас друзья знакомые небось вам тоже под стать. Должен быть способ разрешить ситуацию в приемлемом ракурсе. И эпицентр находится в зоне вашего доступа.
 
Цитата
babaka- у вас 650 чел.работников. У них семьи.Они существенно влияют на сущность жителей Краматорска.У вас друзья знакомые небось вам тоже под стать. Должен быть способ разрешить ситуацию в приемлемом ракурсе. И эпицентр находится в зоне вашего доступа.
он же уже открестился :bf:главное -деньги (как по Балашеву сходится)
и эпицентр-в киеве или в сша (так там мыслят)
они ж уверены что Ахмет-это не эпицентр (он просто выходит на новую "аккредитацию" предприятий):be:
Цитата
Видел давно эти ролики. И при этом у этого как Вы ... называете, в штанах поболее, чем у многих донецких, попрятавшихся сейчас. Чем у шахтеров, которые когда нибудь как восстанут. Чем у Донбасса, который даже не на колени поставили пару роликов о Музычко..
это 5:bf:
Цитата
Ляшко - вообще красава! Буду за него голосовать..)))
(впечатлили разборки на сегодняшнем утреннем заседания ВР, ТК "РАДА")
на министерке-заборы бедняжек трактором повалил (есть видэо на ютубе)
с крикоами мол "береговая линия-никаких строений и заборов"
что еще нужно рыбацкому контенгенту??
Цитата
Саид, Я Вам как русский русскому (?) :
почему вы решили что говорите с русьским человеком??:be:
 
Цитата
Россия, как один из центров мировой силы, или если хотите геополитических лидеров.
В свое время СССР развалили подобным образом, т.е. экономически. Черный Боинг Генри Киссинжера
прописался в аэропорту Эль Рияда. Я не настаиваю на своей точке зрения, я утверждаю, что такое может быть и весьма вероятно.
Да Россия, один из центров мировой силы. И что далее? На этом форуме уже писалось, что Путин игру затеял по причине несостоятельности всей российской ПРО в случае установки на территории Украины НАТОвских баз ПВО которая могла произойти после вступления Украины в ЕЭС, и как следствие в НАТО.И что далее?Что нужно для того, чтобы найти компромис между требованиями России и ЕЭС? И можно ли вообще строить государство в условиях военных действий?
 
Цитата
Христианство слишком обширная религия основанная на вере в Иисуса Христа. Некоторые течения и направления предусматривают крещение в младенчестве, а именно православие. .
ну с христианством -понятно:bf:
так что есть -православие??
Цитата
....чемодан-вокзал-рассия...
ЗЫ: всех Русских под одну гребенку не чешу...есть там адекватные люди...
я понимаю, нас всех долго учили "чему нибудь и как нибудь"
ну сколько можно повторять:be:
не ведитесь уже на манипуляции
повторяю:
россияне-это там, где Россия..
а русьские-это не там, где россия..:bf:
 
Цитата
он же уже открестился :bf:главное -деньги (как по Балашеву сходится)
и эпицентр-в киеве или в сша (так там мыслят)
они ж уверены что Ахмет-это не эпицентр (он просто выходит на новую "аккредитацию" предприятий):be:
ну зачем вы так?помоему babaka нормально, и адекватно пишет. И к тому- же единственный на нашем форуме,кого уважают коренные краматорцы и кто реально на нашем горизонтальном уровне имеет реальные рычаги изменения ситуации, к тому- же он наш союзник- не из колорадов.. к тому- же с военным опытом, к тому-же у него нарезной карабин в багажнике, который пристрелян.
 
в чем?
в том, что так же не ведаете: где православие, а где христианство??"выбирая Богов-мы ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ "(Вергилий)[/QUOTE]
потдерживаю в том ,что крещение в детстве , это просто обряд ,и от него пользы как  от..... коротко .
 
Цитата
в чем?
.
потдерживаю в том ,что крещение в детстве , это просто обряд ,и от него пользы как  от..... коротко .

Дорогу осилит идущий....
Если верить в то что во младенчистве был не просто обряд, а  с возрастом ты уже начнёшь осозновать что родители тебя имено старались уберечь от всего дурного и веришь в это так что будет тебе сила...
А вообще-то в теме религии не стоит ковырятся это состояние души ...
так что как-то так но это мое мнение
 
Цитата
...смотрю в лица многих земляков и вижу мало человеческого. Это печально. Когда это с нами произошло?...
Хрен его знает. Но для дискредитации протестных движений годятся отлично.
 
Цитата
...
Он же то ли под кайфом, то ли готовый............:


https://www.youtube.com/watch?v=HImPY-3xIsg#t=92
Кто угостил, тот и снимал.
 
Цитата
потдерживаю в том ,что крещение в детстве , это просто обряд ,и от него пользы как от..... коротко .
Очень даже есть польза, святой водой и молитвой с ребёнка снимается первозданный грех, ребёнок под защитой Божьей,  есть кому на рождество игрушки и конфеты дарить, и просто крестнику по жизни помогать, есть кум, с которым можно позажигать, есть крёсные родители у ребенка,  ребёнок с самого детства учится жить по вере и соблюдать заповеди и порядок, добру чего так не хватает в жизни.
Я лично считаю, что нечего перебирать религиями, в какой вере были родители, в такой должны быть и дети.
Цитата
так что есть -православие??
Это правильная вера, славящая Иисуса Христа.
 
Цитата
Это правильная вера, славящая Иисуса Христа.
ну да (можно даже еще круче было придумать
некоторым-вообще навернули баптизм и прочее)
на самом деле-православие никакого отношения не имеет к христинству
где вы в слове православие- увидели имя конкретное??:be:
православие-было намного раньше христианства
(народ- очень долго не воспринимал новую реглигию, поэтому попы решили пойти на хитрость и соединили их в одно понятие, замаскировали христианство- праволавием)
на самом деле :al:наши предки делили мир свой на:
правь, навь и явь:dt:
о "прави"-почитайте дальше сами:bf:
Цитата
....чемодан-вокзал-рассия...
ЗЫ: всех Русских под одну гребенку не чешу...есть там адекватные люди...
я понимаю, нас всех долго учили "чему нибудь и как нибудь"
ну сколько можно повторять:be:
не ведитесь уже на манипуляции
повторяю:
россияне-это там, где Россия..
а русьские-это не там, где россия..:bf:
Цитата
Я лично считаю, что нечего перебирать религиями, в какой вере были родители, в такой должны быть и дети.
ото ж :dt:но ведь Владимир начал сие перебирательство массовое
Цитата
А вообще-то в теме религии не стоит ковырятся это состояние души ...
так что как-то так но это мое мнение
особенно если разграничить: религию и веру
(тут же многие думают что это-одно и тоже)
 
Цитата

на самом деле-православие никакого отношения не имеет к христинству

BIG, Вы спросили - я ответил, спорить на эту не считаю нужным.
 
Цитата

be:
не ведитесь уже на манипуляции
повторяю:
россияне-это там, где Россия..
а русьские-это не там, где россия..

BIG подскажите, где это не там, где это здесь находится?
 
Цитата

А вообще-то в теме религии не стоит ковырятся это состояние души ...
так что как-то так но это мое мнение
поэтому так и живут люди,по состоянию души.
 
Цитата
Очень даже есть польза, святой водой и молитвой с ребёнка снимается первозданный грех, ребёнок под защитой Божьей,  есть кому на рождество игрушки и конфеты дарить, и просто крестнику по жизни помогать, есть кум, с которым можно позажигать, есть крёсные родители у ребенка,  ребёнок с самого детства учится жить по вере и соблюдать заповеди и порядок, добру чего так не хватает в жизни.
Я лично считаю, что нечего перебирать религиями, в какой вере были родители, в такой должны быть и дети.

Это правильная вера, славящая Иисуса Христа.
нехочу с вами спорить но ,все что написали отношу все к .............. извините,полностью все.
 
Цитата
babaka- у вас 650 чел.работников. У них семьи.Они существенно влияют на сущность жителей Краматорска.У вас друзья знакомые небось вам тоже под стать. Должен быть способ разрешить ситуацию в приемлемом ракурсе. И эпицентр находится в зоне вашего доступа.
__________________
У нас, по состоянию на сегодня завод стоит три месяца, причины разные, но все три месяца 5-го и 20-го люди получают з/пл. з/пл не снижена не на копейку. И таких завода (имеется в виду производств разнопрофильных) по области у нас три 9еще Славянск и Горловка). И везде о людях не забыли ни на минуту. Но так же я понимаю, что сегодня содержатбь все это удается во многом благодаря тому объему экспорту в РФ, который делаю я и мои коллеги ибо внутреннего рынка на сегодня практически нет. Окончательная потеря стабильности обернется просто остановкой и естественно увольнением всех поголовно. включая и меня. Какая еще нужна агитация? Умный это понимает, дураку объянять прописные истины не имеет смысла.
 
Цитата
Я больше как раз и склоняюсь к тому что он хочет вывести Рашу на мировое господство, только вот у него ....... цель оправдывает стредства...... и Украина для него "средство" и Крым "средство" и события Юго-Востока "средство"
Он президент РФ, а не Украины. И естественно думает в первую очередь о РФ (правильно или нет не мне судить), вполне нормально, что окружающий мир он воспринимает как средство и инструмент. Так поступают все.

Вопрос не в ПРО на территории Польши, как таковой. Хибины, которая легко глушит Иджис действительно существует, существует и много другого, что нам пока не ведомо. Сама по себе Европо-Аммериканская ПРО не сможет подловить ракуту, выпущенную Искандером. Время подлета любой точки той же Польше около 90-180 секунд, за это время сама сиситема просто не успеет отреагировать.Скажем модернизированные Ту 22М3М, которые планируется разместить на аэродроме в Гвардейском (Крым) в районе 2015-16гг. получат ракеты со скоростью порядка 5М и дальностью 2500км. А это уже, учитывая радиус самого ракетоносца Англия, Исландия и практически половина Атлантики. При высоте полета в 10-15м. поймать их просто не реально.
Так что Европейская ПРО России не такая уж и угроза, тут что то другое.
 
Просто мысль. За 24 года Украина потеряла практически два поколения своих граждан.  Аргументирую.
Деды, доработали , вышли на пенсию и влачили существование, одновременно с этим они воспитывали детей или делали вид, что воспитывает. Соответственно эти дети т. е. Наше поколение в депрессивных городах, а их у нас полно просто выросли и выросли люмпеном, они и не ведают, что на свете есть другая жизнь. Теперь они воспитали или просто родили др. детей, которым уже по 20 и более. И уже они попомнили ряды малообразованного люмпена. Собственно это и есть  питательная среда для экстремизма. Их уже никуда не деть.
 
Цитата
Вопрос не в ПРО на территории Польши, как таковой. Хибины, которая легко глушит Иджис действительно существует, существует и много другого, что нам пока не ведомо. Сама по себе Европо-Аммериканская ПРО не сможет подловить ракуту, выпущенную Искандером. Время подлета любой точки той же Польше около 90-180 секунд, за это время сама сиситема просто не успеет отреагировать.Скажем модернизированные Ту 22М3М, которые планируется разместить на аэродроме в Гвардейском (Крым) в районе 2015-16гг. получат ракеты со скоростью порядка 5М и дальностью 2500км. А это уже, учитывая радиус самого ракетоносца Англия, Исландия и практически половина Атлантики. При высоте полета в 10-15м. поймать их просто не реально.
Так что Европейская ПРО России не такая уж и угроза, тут что то другое.

Все в кучу?! Не понял по поводу Искандер? У них максималка дальности 500км
Или вы еще какие то комплексы имели в виду?
 
Цитата
нехочу с вами спорить но ,все что написали отношу все к .............. извините,полностью все.
Это Ваше право, но
Это моё собственное мнение, оно может абсолютно не совпадать с Вашим, судя по всему и не должно, для меня вера это личное, я пишу как понимаю для себя сам, если кого то не устраивает моё мнение, значит он понимает по другому, это вполне нормально.
Спорить не нужно, напишите тогда как считаете Вы сами, а то только перечите и многоточия рисуете .)))
 
Цитата

православие-было намного раньше христианства
(народ- очень долго не воспринимал новую реглигию, поэтому попы решили пойти на хитрость и соединили их в одно понятие, замаскировали христианство- праволавием)
на самом деле :al:наши предки делили мир свой на:
правь, навь и явь:dt:

Эта версия очень интересная, но нет достаточных доказательств именно такого происхождения термина "православие". Если понятия "явь" и "навь" встречаются в древних источниках, то "правь" встречается только в "Велесовой книге", которая считается подделкой Миролюбова.
А в отношении подделки понятий в религии, Вы совершенно правы. Для привлечения язычников к христианству вводились их праздники и обряды, и просто менялось их название на христианское. Например римляне праздновали день рождения солнца 25 декабря, просто сменили название на день рождение Иисуса Христа, https://ru.wikipedia.org/wiki/Sol_Invictus.
 
Цитата
Просто мысль...  .
Cлушна думка. Як там у Висоцького:
"А если туп как дерево,
родишься баобабом
и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь"(с)
 
Здраво мыслящие люди в России.
1) Андрей Макаревич
2) Алексей Навальный
3) коллектив радиостанции «Эхо Москвы»
4) коллектив телеканала «Дождь»
5) коллектив портала Lenta.ru
6) Арнольд Шварценеггер. (Его отец во время ВОВ был нацистом).
7) Певица Руслана.
8) Юрий Шевчук (ДДТ)
9) Никита Джигурда
10) Гарри Каспаров
11) коллектив группы «Ляпис Трубецкой»
12) Сергей Зверев
13) Валерия Новодворская
14) Джордж Клуни
15) Ксения Собчак
16) Виктор Шендерович
17) Лия Ахеджакова
18) Борис Немцов
19) Борис Гребенщиков
20) Гарик (Бульдог) Харламов
21) Анна Седокова (бывшая участница группы ВИА ГРА)
22) Ирина Хакамада
23) Марат Гельман
24) Джаред Лето
25) Мила Йовович
26) Мартин Гор (музыкант Depeche Mode)
27) Земфира
28) Вера Брежнева
29) Владимир Зеленский
30) Наташа Королёва
31) коллектив группы «Серебро»
32) Михаил Ходорковский
33) Божена Рынска
34) коллектив радио «Свобода»
35) коллектив журнала «Сноб»
36) Борис Акунин
37) рэпер Серёга
38) Александр Невзоров
39) Никас Сафронов
 
Цитата
Все в кучу?! Не понял по поводу Искандер? У них максималка дальности 500км
Или вы еще какие то комплексы имели в виду?
Давайте посчитаем. Скорость 2М, пр-но 2400км/ч.  Соответственно 500км. она ппролетает за 75 секунд.
А до Польши от Калининграда не 500км. а меньше. Посмотрим карту.
 
Цитата
Cлушна
В переводе на русский - подходящая.
А я уж было подумал. что Вы меня баобабом окрестили.
Ну и так. чтобы продолжитбь ассоцативный ряд.
У дворняг щенята все хорошенькие и милые. А вот выростают в бешенных собак (иногда) и исходя из чисто санитарных норм их отстреливают. Ничего не напоминает?
 
Цитата
Здраво мыслящие люди в России...
В.В.Путин - мелкий политический деятель эпохи А.Макаревича:ap:
 
Цитата
В.В.Путин - мелкий политический деятель эпохи А.Макаревича
Простите, ГЛУПОСТЬ написали.
 
Цитата
Дорогу осилит идущий....
.......А вообще-то в теме религии не стоит ковырятся это состояние души .........

Цитата
Это Ваше право, но
Это моё собственное мнение, оно может абсолютно не совпадать с Вашим, судя по всему и не должно, для меня вера это личное, я пишу как понимаю для себя сам, если кого то не устраивает моё мнение, значит он понимает по другому, это вполне нормально.
Спорить не нужно, напишите тогда как считаете Вы сами, а то только перечите и многоточия рисуете .)))

Согласен с каждым словом!!!!!! :dk::bf:
 
Цитата
Простите, ГЛУПОСТЬ написали.
Не согласен. В масштабе эпохи ценно развитие.
Макаревич это развитие = это эпоха.
А Пукин - откат Раши на десятилетия назад, возврат к середине 20 века, времени войн и передела территорий, возврат к холодной войне. Откат образа россиянина к обезьяне  с гранатой, гад рассоривший близкие народы из-за шизофренических амбиций. Режим, который скоро будет осужден потомками. Как то не сильно эпохальны эти достижения.
 
Цитата
Простите, ГЛУПОСТЬ написали.
Перефразировал известную хохму о Брежневе и Пугачевой. Но на счет глупости - не соглашусь. На песнях "Машины Времени" выросло несколько поколений людей, в том числе советских. За три десятилетия песни не потеряли актуальность, и не потеряют в обозримом будущем. Это один из лучших русскоязычных коллективов в новейшей истории, если не лучший.
По сделанному в этой жизни, в том числе и для своей страны, Путин - ничтожество в сравнении с Макаревичем.
 
Цитата
... гад рассоривший близкие народы из-за шизофренических амбиций. Режим, который скоро будет осужден потомками. Как то не сильно эпохальны эти достижения.
Его еще спросят, ради чего он спустил коту под хвост 300 лет работы дома Романовых и всю советскую работу по выстраиванию отношений с Украиной.
 
вобщем спорим мы тут, спорим, а рыбалке в Украине скоро кирдык:

Жириновський вирішив повернути Дніпро навспак

Цитата
Лідер російської партії ЛДПР Володимир Жириновський у Смоленську запропонував повернути ріку Дніпро назад.
Про це він заявив під час візиту в Смоленськ, який розташований у верхів'ях Дніпра, передає російське видання Комсомольська правда.
На його переконання, зміна русла ріки збезводнить Україну, яка обмежила поставки води в Крим, оскільки самопроголошена кримська влада не платить за неї.
Жириновський запропонував збезводнити Україну, направивши води Дніпра  в Дон або Десну. За його словами, московські наукові установи вже займаються розробкою цього проекту.
Губернатор Смоленської області заявив, що підтримає якнайшвидшу реалізацію ідеї, якщо влада прийме таке рішення, відзначає видання.
 
Цитата
Эта версия очень интересная, но нет достаточных доказательств именно такого происхождения термина "православие". Если понятия "явь" и "навь" встречаются в древних источниках, то "правь" встречается только в "Велесовой книге", которая считается подделкой Миролюбова.
та конечно-да будет вам известно:
и "Слово о полку Игореве"-тоже долгое время считали подделкой..
и даже "Протоколы" -до сих пор хоят чтобы мы их считали подделкой ,но только по "ПСМ"-все сошлось на практике
а что вообще известно о"Велесовой книге"?? почему считается подделкой то, что было найдено случайно (еще и в разгар войны)??:be:
Цитата
А в отношении подделки понятий в религии, Вы совершенно правы. Для привлечения язычников к христианству вводились их праздники и обряды, и просто менялось их название на христианское. .
язычниками-просто "обматюкали" всех, кто был нехристианами:dt:
Цитата
Теперь они воспитали или просто родили др. детей, которым уже по 20 и более. И уже они попомнили ряды малообразованного люмпена. Собственно это и есть  питательная среда для экстремизма. Их уже никуда не деть.
америка у себя уничтожила 600тысяч таких :bf:
они тоже считали -что север "их не слышит":dm:
Цитата
вобщем спорим мы тут, спорим, а рыбалке в Украине скоро кирдык:

Жириновський вирішив повернути Дніпро навспак

ну да-тогда ж и Крыму сразу лучше станет:dt:
 
Цитата
В переводе на русский - подходящая.

Точніше - то мабуть "правильная". Та хіба ж я дозволю собі назвати шановану людину "баобабом"? Господь з Вами.
 
Цитата
Давайте посчитаем. Скорость 2М, пр-но 2400км/ч.  Соответственно 500км. она ппролетает за 75 секунд.
А до Польши от Калининграда не 500км. а меньше. Посмотрим карту.

или у меня с математикой что-то не так или я чего то не догнал
2400/60=40 км/мин
500/40= 12,5 минут
 
Цитата
ну зачем вы так?помоему babaka нормально, и адекватно пишет. И к тому- же единственный на нашем форуме,кого уважают коренные краматорцы и кто реально на нашем горизонтальном уровне имеет реальные рычаги изменения ситуации, к тому- же он наш союзник- не из колорадов.. к тому- же с военным опытом, к тому-же у него нарезной карабин в багажнике, который пристрелян.
Вот только писать и может, все остальное бутафория.
 
Цитата
или у меня с математикой что-то не так или я чего то не догнал
2400/60=40 км/мин
500/40= 12,5 минут
Вы правы, я ошибся на порядок. Сейчас позвоню бывшим сослуживцам и уточню время подлета.
 
Цитата
он же уже открестился главное -деньги (как по Балашеву сходится)
и эпицентр-в киеве или в сша (так там мыслят)
они ж уверены что Ахмет-это не эпицентр (он просто выходит на новую "аккредитацию" предприятий)
Ничего не понял из вашего поста. О какой переаккредитации Вы говорите?
Я понимаю, что это я выпустил джина из бутылки. Я согласен, это я и мои земляки показали всему обществу, что можно безнаказанно захватывать оружейки, блокировать воинские части и т.д. Этот я и мои земляки показали всем, что можно давать подзатыльники прокурорам.
Я не хочу спорить и не хочу никого обвинять. Но просветите меня убогого, почему было не потерпеть и не переизбрать Януковича на до срочных выборах, тем более. что уже была изменена Конституция? Почему пол года подождать нельзя было, а страну в хаос ради чего ввергла. Почему не отдавали приказ защищать тот же Крым?
Покажите мне в конце концов хоть одного Беркутовца, стрелявшего в протестующих на Майдане. Я только вчера выкладывал выводы Москаля, его то в привязанности Януковичу никак не заподозрить.
По поводу денег, что не так? Что такого я высказал. что Вас я понимаю возмутило?
 
Цитата
И к тому- же единственный на нашем форуме,кого уважают коренные краматорцы и кто реально на нашем горизонтальном уровне имеет реальные рычаги изменения ситуации, к тому- же он наш союзник- не из колорадов.. к тому- же с военным опытом, к тому-же у него нарезной карабин в багажнике, который пристрелян.
Я не знаю на счет уважения, я их уважаю, это мои коллеги и товарищи по работе.
Карабин уже не вожу, сейчас для этого не самое подходящее время.
 
Цитата
Вот только писать и может, все остальное бутафория.
Во времени подлета ошибся, уточню сообщу.
На этом простите все. Мне было приятно общаться с таким большим количеством нормальных и адекватных людей.
 
Цитата
Ничего не понял из вашего поста. О какой переаккредитации Вы говорите?
так вы же указывали на это сами мол, РЕЛЕ-не выгоден такой движ ,он занят сейчас получением новых стандартов международных качественных (для своих предприятий) как именно эти стандарты тогда назвали сокращенно на англ-сейчас точно не припомню, но смысл-такой был
Цитата
По поводу денег, что не так? Что такого я высказал.
главное -деньги,все остальное-вторично :ar:или я неправильно очень воспринял ваше утверждение ?мне одному так показалось??
 
Цитата
так вы же указывали на это сами мол, РЕЛЕ-не выгоден такой движ ,он занят сейчас получением новых стандартов международных качественных (для своих предприятий) как именно эти стандарты тогда назвали сокращенно на англ-сейчас точно не припомню, но смысл-такой был
Я за Рината Леонидович ане знаю, т.к. к нему и его компаниям никакого отношения не имею. Я писал, что номенклатуру проката осваиваем помимо освоенного по ГОСТу еще и DIN. И что тут такого?


Цитата
главное -деньги,все остальное-вторично
Вам не показалось. деньги, финансовые ресурсы действительно есть базис, без которого ничего не будет. Как в семье, так и в обществе. Что не так?
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/Iskander_range.jpg?uselang=ru
В открытых источниках нашел все. кроме скорости, но, на сколько помню от 2 до 5М.
Но 100% утверждать не стану.
 
Цитата
Ничего не понял из вашего поста. О какой переаккредитации Вы говорите?
Я понимаю, что это я выпустил джина из бутылки. Я согласен, это я и мои земляки показали всему обществу, что можно безнаказанно захватывать оружейки, блокировать воинские части и т.д. Этот я и мои земляки показали всем, что можно давать подзатыльники прокурорам.
Я не хочу спорить и не хочу никого обвинять. Но просветите меня убогого, почему было не потерпеть и не переизбрать Януковича на до срочных выборах, тем более. что уже была изменена Конституция? Почему пол года подождать нельзя было, а страну в хаос ради чего ввергла. Почему не отдавали приказ защищать тот же Крым?
Покажите мне в конце концов хоть одного Беркутовца, стрелявшего в протестующих на Майдане. Я только вчера выкладывал выводы Москаля, его то в привязанности Януковичу никак не заподозрить.
По поводу денег, что не так? Что такого я высказал. что Вас я понимаю возмутило?
Не пытайтесь понять BIGа, его всем очень сложно понять. Я, честно говоря, давно перестал читать его посты - от его манеры писать меня аж передергивает. Куча цитат, подчеркиваний и прочей лабуды, в которой смысла практически нет.
Я о другом. Терпеть еще полгода? Вы прекрасно знаете, в каком состоянии оставил страну после себя овощ (по другому не могу его назвать). Как вы думаете, что бы происходило эти даже не полгода, а полноценный год? Сколько бы еще было украдено? А вы уверены, что при том уровне тотальной коррупции и ментовского беспредела, учитывая отношение людей к овощу и его рейтинг, у нас состоялись бы эти выборы? Вы уверены, что он проиграл бы эти выборы? Лично я - нет! Таких уродов убирают не выборами, а революцией! Потому что эта зараза как клещ на моей собаке: присосался так, что вырвать нельзя, а собака потом еще неделю будет страдать. Вы же не будете ждать, пока клещ насосется и отвалится? Ведь собака и умереть может. Только вмешательство со стороны, только щипцами достать и растереть! Что и было сделано. Другой вопрос - что дальше. Честно сказать - я не сильно сейчас против Турчинова и Яценюка. Последний вполне ничего даже премьер. Турчинов в последнее время своими действиями все больше вызывает уважение - я реально протащился, когда он Симоненко от микрофона выгонял. Про Крым - вы не можете не понимать, что не могли они такой приказ отдать - не было сил и средств для выполнения этого приказа. Не было лояльных силовых структур. Вон, у вас менты до сих пор власть не воспринимают и живут по принципу "служим тем, кто больше даст".
 
Цитата
Во времени подлета ошибся, уточню сообщу.
Что там уточнять, 7560 км/ч = 6,9М... Ну да ладно?!
Вот теперь и объясните, почему ПРО в Польше нет, а Искандеры в Калининграде уже есть???? Это опять, плевать на договоренности, делаем что хотим? Я не пытаюсь защищать америкосов, но вам не кажется что Кремлю тоже выгодно нагнетание ситуации, переводя постоянно стрелки...
Кстати, по данным израильской разведки, Искандер замечен в Сирии...
 
Цитата

Покажите мне в конце концов хоть одного Беркутовца, стрелявшего в протестующих на Майдане.

Нігоян та Жизнєвский самі себе застрелили по вашому? Та ще сотні скалічених але не скорившихся. Швидко якось забувається. Зрозуміло що на фоні теперішніх подій, коли планка больового порогу піднімається з кожним днем, ті події виглядають вже не так жахливо, але при цьому життя, яке віддали ті люди не зменшується в ціні.
Далі пропоную два погляди: - пойти на все уступки населению юго-востока Украины, которых оно пожелает при одном условии, что этот регион является неотъемлемой частью Украины,
та інша думка - "Недавно мой коллега по прошлой работе сравнил Донецк с глистом, который засел в Украине и жрёт её ресурсы и объедает граждан. Но самое интересное – сказал он – то, что гадит этот глист значительно больше, чем жрёт! Такой вот мультипликатор дерьма получается.
И я вот хочу спросить читателя – «Вы согласны, чтобы Вы, Ваши дети и внуки кормили этого глиста?». Ведь на его «прокорм» нужны миллиарды и миллиарды долларов. А это – не купленные игрушки Вашим детям, это убогое и дорогое здравохранение, некачественное образование. А для многоих в Украине – это просто недоедание.
Ради чего?
Было бы понятно, что регион попал в тяжёлое положение и просит ему помочь. Представить программу своего развития, получить финансовую помощь. Ну, как у людей…
Так нет! Этот регион стал источником большинства бед в стране."(с)
Я не знаю правильного ответа. Разум говорит – изгнать Донецкую и Луганскую область из состава Украины. Совесть заставляет сомневаться и жалеть обманутое население востока Украины.
Істина зазвичай десь посередині.
 
Цитата
три еще Славянск и Горловка). Но так же я понимаю, что сегодня содержатбь все это удается во многом благодаря тому объему экспорту в РФ, который делаю я и мои коллеги ибо внутреннего рынка на сегодня практически нет. Окончательная потеря стабильности обернется просто остановкой и естественно увольнением всех поголовно. включая и меня. Какая еще нужна агитация? Умный это понимает, дураку объянять прописные истины не имеет смысла.
Интересная география производства... Краматорск, Славянск и Горловка. На ютубе видел, что в Славянске сожгли столярку,где дали напиться воды бпйцам украинской армии. А ваши мощностя не трогают?Если у вас пролзводство в вышеуказанных населённых пунктах-поди вы знаете-кто стоит на барикадах, кто стреляет.Какие требования.. Расскажите...
 
Цитата
Я не хочу спорить и не хочу никого обвинять. Но просветите меня убогого, почему было не потерпеть и не переизбрать Януковича на до срочных выборах, тем более. что уже была изменена Конституция? Почему пол года подождать нельзя было, а страну в хаос ради чего ввергла. Почему не отдавали приказ защищать тот же Крым?
Дело в том что дальше терпеть уже просто не было сил....
Так как эти твари уверовали в свою безнаказаность и вертели законом как "цыган солнцем" ......вот это всё и легло в основу того что люди поднялись....
Крым ссцыкливая **** Турчинов слил, а ведь мог когда сразу как первые только ЗелЧелы зашли в крымский парламент нах сравнять их... Ведь переправлялись они на пароме и могла береговая батарея их всех нах потопить(это я на эмоциях пишу) минимум выставить угрозу их затопления и непустить техники и пехоту на територию Крыма, а ведь почему-то допустила.....
То что люди востали и начали блокировать части и т.д. они это делали мирно, а не со злобой и ненавистью как сейчас...
Да этот **** дрыстливый масон И.О.(ему и кличка родилась "Ослик ИА") крутит своё какое-то кино и понять его мозг зашкаливает....
Эти твари дорвались до власти и самое страшное что они сейчас не слышат уже тех кто стоял на Майдане ,новая власть родилась на Майдане, а её не слышат ...Вон Богомолец сама идёт на выборы, даже тот Рошеновский король в команде своих представителей держит всю "помаранчиваю рать" - Томенки, Зварич, Геращенко , нехватает только "3.14...аса прыщавого" со своими пчёлами, так что надеюсь что люди не стали запроданцами и сразу же выйдут на третий Майдан и вот тогда уже будет только шанс у нашей страны........
 
Цитата
Вот теперь и объясните, почему ПРО в Польше нет, а Искандеры в Калининграде уже есть????
Ну наверное потому, что Калининград территория РФ и Искандер российское оружие на российской территории, а ПРО в Польше строится, будет обслуживаться и т.д. Америкой. Ну и наверное потому, что первичной была ПРО а не Искандеры.
И потом, переброска дивизиона по воздуху не так уж и долго, а готовность 4 минуты.
Искандер Э, он изначально предназначен для экспорта. И что из того, и потом чье оружие находится в руках повстанцев? Сверхдержавы накачивают Сирию оружием, режим Асада не так уж и плох. революция туда превнесена из вне, понятно, что власти надо чем то защищаться. Согласитесь, ну никак не РФ развязала эту арабскую весну?

Цитата
Нігоян та Жизнєвский самі себе застрелили по вашому? Та ще сотні скалічених але не скорившихся
Конечно не сами. Все сразу списали на Януковича и Ко. А значит это было кому то выгодно. Крму. Где следственные дествия. Все оружие в т.ч. и ментовское имеет баллистические карты и занесено в картотеку. На каком основании еще до начала следствия уже были назначены виновные? Где их этих виновных в данном случае выгода? Это, как с Гонгадзе. Все кивали на Кучму, а на самом деле кому этот скандал был выгоден? И зачем было президенту заказывать какого то журналиста, причем журналиста интернет издания. Где през, и где журналист. И зачем было так убивать, что легко было найти? Почему просто не закатали в фундамент7 Где голова?
И почему на Майдане жертвы появлялись сразу, как только спадал градус накала? Кому было выгодно доводить дело до смещения янука? это же очевидно.

Цитата
Про Крым - вы не можете не понимать,
Как раз про Крым я все понимаю. Не сильно он и нужен. Сколько помню, он всегда яблоко раздора, но то такое.
Только анексия Крыма уже свершившийся факт, а кто будет отвечать? Ну хотя бы за то, что делала разведка? СБУ?
Янукович был 4 года, подобные операции готовятся дольше.
 
Цитата
Терпеть еще полгода? Вы прекрасно знаете, в каком состоянии оставил страну после себя овощ (по другому не могу его назвать). Как вы думаете, что бы происходило эти даже не полгода, а полноценный год? Сколько бы еще было украдено? А вы уверены, что при том уровне тотальной коррупции и ментовского беспредела, учитывая отношение людей к овощу и его рейтинг, у нас состоялись бы эти выборы? Вы уверены, что он проиграл бы эти выборы? Лично я - нет! Таких уродов убирают не выборами, а революцией! Потому что эта зараза как клещ на моей собаке: присосался так, что вырвать нельзя, а собака потом еще неделю будет страдать. Вы же не будете ждать, пока клещ насосется и отвалится? Ведь собака и умереть может. Только вмешательство со стороны, только щипцами достать и растереть! Что и было сделано. Другой вопрос - что дальше.
неистово +++++ Даже сказать нечего
 
Цитата
Интересная география производства... Краматорск, Славянск и Горловка.
Да ничего необычного.
Металлопрокатный завод в Краматорске, все это время он стоит. вернее с 1-го декабря. Те кому надо работают.
В Горловке машиностроительный завод, вернее не в самой Горловке, а несколько с краю. Увижу директора спрошу.
К Славянским активам отношения не имею вообще. но там не большое п-во фарфоровое. Тоже стоит.
Остальные активы разбросаны по всей Украине и теперь уде не Украине (Крым).
Если Вам интересно что в Краматорске, не ворпрос завтра утром позвоню и выясню, а после отпишу.


Цитата
даже тот Рошеновский король в команде своих представителей держит всю "помаранчиваю рать" - Томенки, Зварич, Геращенко , нехватает только "3.14...аса прыщавого" со своими пчёлами, так что надеюсь что люди не стали запроданцами и сразу же выйдут на третий Майдан и вот тогда уже будет только шанс у нашей страны........
На третий Майдан у Эштон уже нет печенюшек. Я не в укор. просто констатация факта. Европа его не выдержит, а Украина и подавно.

Цитата
Таких уродов убирают не выборами, а революцией!
Согласен, но цена высоковата.
 
Цитата
Что там уточнять, 7560 км/ч = 6,9М... Ну да ладно?!
При максимальной дальности порядка 400км, 3 минуты. Как для снаряда, летящего на высоте 50м, сделанного по технолочии СТЭЛС, маневрирующего и т.д. у поляков шансов 0. Впрочем и у прибалтов со скандинавами. Хотели ПРО, получили Искандеры.
Сюда добавим Ту22М3М радиус 2500км. дальность перспективной ракеты 2000км. Скорость гиперзвуковая, все это плохой сон королевы матери на Британских островах. А если эти бродяги научились глушить Иджис. то ни о каком ПРО в принципе и речи не может быть.
 
Цитата
На третий Майдан у Эштон уже нет печенюшек. Я не в укор. просто констатация факта. Европа его не выдержит, а Украина и подавно.
Вы просто не видели что творилось в Михайловском монастыре в феврале. Так что Ештон пусть сама сосёт свои печенюшки....
Не под тем ракурсом вы выдели все события на Майдане....
А майданутыми мы уже были.....
 
Цитата
Искандер Э, он изначально предназначен для экспорта
Между прочим все новейшие поставки ракет Искандеры и С-300 Россией Сирии,отслеживались Мосадом(разведкой Израиля).Следом ВВС произвели несколько рейдов и эти ракеты были уничтожены.Россия поставки прекратила так как поняла что всё будет уничтожаться.
 
Цитата
Ну наверное потому, что Калининград территория РФ и Искандер российское оружие на российской территории, а ПРО в Польше строится, будет обслуживаться и т.д. Америкой.
Америкосы еще в 2009 году передумали... Поляки строят свою ПРО совместно с Францией и Германией... Только непонятно, у ПРО характер оборонительный?!

А у Искандера???:bk:
 
Цитата
Как для снаряда, летящего на высоте 50м
Вы что-то путаете: Большая часть полёта проходит на высоте около 50 км
 
Вот видео интересное. И ещё-сын в военкомат ходил. Сказали в среду в Хмельницкий ехать последнюю комиссию проходить.Дальше в войска забирают.  
babaka я вас как рыбак рыбака прошу-вы в своём регионе как-то и что-то порешайте. Вы ведь уважаемый человек. Ато если сына заберут и на Горлпвку. А там стрелок...  У меня никогда небыло ненависти и злобы к востоку. Дядька двоюродный у меня в Донецке. Сестра там училась,сослуживец с Кривого Рога. Только- позитив. А если мотивация другой будет.  babaka- вы же знаете- ножевого боя нет. Есть жертва у которой нужно забрать жизнь. Резня будет..  
babaka-на ваших производствах есть система пожаротушения? Пожарный водоём? Инженер по технике безопасности?
https://www.youtube.com/watch?v=LG3XyD-xNks&feature=youtu.be
 
Цитата
Металлопрокатный завод в Краматорске, все это время он стоит. вернее с 1-го декабря. Те кому надо работают.
Вибачайте, спитаю-а кому- "надо"  і що  іменно-" работают"...
 
Цитата
Вот видео интересное.
https://www.youtube.com/watch?v=33Yx6mwaqnk&list=PL1neMztLSbMOatxHj2iJ3rFhnxgZeoM5N&index=­14
 
Цитата
babaka-на ваших производствах есть система пожаротушения? Пожарный водоём? Инженер по технике безопасности?
Обязательно, это не мои предприятия, я уже писал, что я просто довольно высокооплачиваемый наемный работник.
Вибачайте, спитаю-а кому- "надо"  і що  іменно-" работают"...
Само предприятие стоит, до недавнего времени шла модернизация. Монтаж оборудования, ремонт нагревательных печей.
 
Простите, проглядел сразу.
Цитата
Пожалуйста, не пишите так когда больше...Это ме правильно.
В составе Украины Это Луганская и Донецкая области. Без Украины - это будет то, что я написал. Реально имеем уже: - поляк, немец и голландец не едут в Луганскую область на запуск готового нового и ремонт гарантийного оборудования. Как дальше работать? Специалистов такого уровня на Украине нет. Да и все гарантийные обязательства в корзину.

Цитата
Так хотели ж на выборах Президента заодно и референдум сделать, чтоб "оптом", так сказать. Об этом и Турчинов говорил, и Яценюк. Но, я так понимаю, что коммунисты с регионалами завалили проект в ВР.:bk:
(Сейчас нет тех.возможности найти законопроект, чтоб посмотреть результаты голосования...)

Слышал, что не хватило голосов. Но это по референдуму. Поэтому и предложил назвать соц. опрос и без этих придурков провести.

Цитата
Костя, как говаривал один знаменитый индивид "Так никаких волостей не напасешься". Фиг вам им а не области. Просрать легко, а вернуть тяжело. Люди и идеи умирают, а территории остаются. Внуки не простят. Донбасс хочет ПОКОЯ, а не в рашку. А наши "молодые специалисты" неумеют (или не хотят) это сделать.
Нужно быть сильным. Нормальный, под нашим контролем опрос покажет реальные настроения общества и выбьет почву для дальнейшей экспансии. Ведь если этих Славянских дальше бросят и они сами в Харькове или Одессе референдум проведут, будет 89 за отсоединение.
 
Что-то странное.
http://uainfo.org/yandex/323472-batalyon-donbass-zahopiv-uvd-scho-spvpracyuvalo-z-separatistami-unkaln-foto.html
 
Цитата
Что-то странное.
http://uainfo.org/yandex/323472-batalyon-donbass-zahopiv-uvd-scho-spvpracyuvalo-z-separatistami-unkaln-foto.html

а что тут странного?
 
из мордакниги:

Цитата
В связи с захватом власти сепаратистами ДНР в Великоновоселковском районе Донецкой области, при соучастии или попустительстве милиции и бездействии местных властей жителями района сформировано Народное ополчение. Народное ополчение поддерживает назначенного вчера нового председателя райгосадминистрации и берет под контроль здания райсовета, районного отделения милиции, прокуратуры. Для оказания помощи Народному ополчению в район вошли части добровольческого батальона Донбасс. Все работники милиции потерявшие право служить украинскому народу будут разоружены и отправлены по домам. Все чиновники перешедшие на службу ДНР и тем самым потерявшие легитимность будут отстранены от должностей. Вооруженные люди из ополчения ДНР будут блокироваться и, в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан, уничтожаться. Для фиксации реальной ситуации в районе мною приглашены и находятся здесь журналисты нескольких телерадиокомпаний. До нормализации ситуации в районе беру ответственность за жизнь и здоровье граждан Украины и поддержание общественного порядка на себя. Командир добровольческого батальона Донбасс Семенченко. Слава Украине!
 
Цитата
Что-то странное.
http://uainfo.org/yandex/323472-batalyon-donbass-zahopiv-uvd-scho-spvpracyuvalo-z-separatistami-unkaln-foto.html

Что странного то? Сенченко давно набирал батальон местного ополчения,из активистов Донецкого сопротивления.  Колорады не профи так себя и ведут. Это любители воспользоваться ситуацией и что то урвать в такой ситуации. Уже есть Донбасс, Азов, Днепр. Это патриоты, нормально экипированнные и мотивированные. Возможно вот так районы в ведение таких подразделений и отдавать. Они подтянут патриотов ещё, вооружат и наведут порядок без бюрократии и предателей в штабах.
Только, что разговаривал с братом командира одного из отрядов поддержки АТО под Славянском. (Десантники). Говорит сегодня пока тихо. Вчера стреляли по ним, отвечали. Настроение у ребят нормальное. Но говорят штабисты выше отдают приказы и сливают информацию почти одновременно. Все их передвижения сдаются. Местность - куча плотных лесопосадок. Тепловизора на вооружении нет, отправили запрос на Киев, пока ???. Молятся, чтобы чиряк на верху вскрылся и пришли нормальные люди. Благодарны за помощь волонтеров из гражданских.
Просьба, кто поддерживает, отправлять деньги именно на волонтеров, поддерживающих нац. гвардию и силы  АТО, а не на армейские счета.
 
Цитата
Вам не показалось. деньги, финансовые ресурсы действительно есть базис, без которого ничего не будет. Как в семье, так и в обществе. Что не так?
а то,что так не думали те-например, кто стоял на майдане в киеве ..
кто будет "без меня кормить "мою семью? и т.п .
блин, у некоторых -малые дети остались
уверен -ваши уж точно не по 1-2годика
хватит икать отмазки (а бармалей вам конечно и не такое о подчеркиваниях расскажет):bf:
Цитата
Интересная география производства... Краматорск, Славянск и Горловка. На ютубе видел, что в Славянске сожгли столярку,где дали напиться воды бпйцам украинской армии. А ваши мощностя не трогают?.
а зачем кто стабильно и регулярно платит "налоги"-зачем их трогать??
Цитата
Не пытайтесь понять BIGа, его всем очень сложно понять. ".
не надо судить-по себе
Цитата
Вы просто не видели что творилось в Михайловском монастыре в феврале. Так что Ештон пусть сама сосёт свои печенюшки....
Не под тем ракурсом вы выдели все события на Майдане.... .....
совершенно верно:bf:но "джина"-видели четко
 
Ни чего не понимаю. Киев совсем жизонулся. Одного уже выкупил, сейчас ещё троих.
http://censor.net.ua/news/285588/tsarev_vnes_zalog_esche_za_treh_harkovskih_se­paratistov_zaderjannyh_za_massovye_besporyadki
На хрена их отпускают вообще, если есть сроки да 15 лет? А потом опять расследовать новые жертвы в Харькове? Или рассказывать про новый незаконный референдум. Дибилы блин - слов нет. Этого садить нужно без залога в Киеве, а они сепаратистами торгуют.
 
Хорошо сказано http://uainfo.org/yandex/323291-pochemu-strana-dolzhna-uslyshat-donbass.html
И в масть!
 
Цитата
Хотели ПРО, получили Искандеры.
Надіюсь  через  рік-два   ПРО  буде  стояти  десь  під  Конотопом , а  ми  будем  і  у  НАТО  І  ЄС , і  ніякі  крємльовсько-фашистські  тварі  до  нас  не  сунуться.  А  від  донбасу , раз  вони  так  хочуть,  доцільно  відгородитися  бетонним  парканом , на  зразок  Західного  Берліну .

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!