Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Иначе говоря, меня интересует только Украина. На Россию мне глубоко плевать. Видимо, как и Вам. Иначе Вы бы не на события в Украине пялились, а на происходящее в Вашей стране. А там есть на что посмотреть.

Жирно сказано! Вместо когото учить - в себе бы лучше россияне разобрались.
 
Чё там "Восток" с ДНР не поделили ? Нехватало ещё что бы эти крошить друг друга начали, тогда вообще каша начнётся.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-batalon-vostok-vygnal-iz-oga-boevikov-dnr-smi-524590.html
http://www.62.ua/news/545009

https://www.youtube.com/watch?v=Y5xda7S7EBQ
 
Так через события у вас я и наблюдаю обстановку в России. Политик, который нагибает полмира дипломатически, поднимет и страну, дайте время. А вот политик, вяло бубнящий, бегающий, как шакал, на инструктаж к иноземному послу, приведет страну к ярму. Пока все в пользу ВВП, хоть и не являюсь его поклонником.
 
Цитата
... Политик, который нагибает полмира дипломатически, поднимет и страну, дайте время...
Макс, удивляете. Вы, кажется, сами себя обмануть пытаетесь. Чего-чего, а времени у ВВП было предостаточно. Сколько сроков еще нужно? И использует он это время совсем не для того, чтоб "поднимать страну".
К сожалению, он нащупал "ахиллесову пяту" народа. Аппелирует к самым темным сторонам души простого человека. И вы будете носить его на руках. Старо как мир. Но и конец известен.
 
"В Донецке террористы из батальона «Восток» арестовали несколько десятков сторонников «ДНР»" http://www.unian.net/politics/923400-v-donetske-terroristyi-iz-batalona-vostok-arestovali-neskolko-desyatkov-storonnikov-dnr.html
Ну шо, довоевались ? А если шо, то кто кого ?
 
Цитата
Макс, удивляете. Вы, кажется, сами себя обмануть пытаетесь. Чего-чего, а времени у ВВП было предостаточно. Сколько сроков еще нужно? И использует он это время совсем не для того, чтоб "поднимать страну".
К сожалению, он нащупал "ахиллесову пяту" народа. Аппелирует к самым темным сторонам души простого человека. И вы будете носить его на руках. Старо как мир. Но и конец известен.
Нет, не пытаюсь. И на руках никого не собираюсь носить. Времени с такой страной, как у нас, большой и не желающей меняться без хорошего кнута, прошло мало. Плюс махровая коррупция и гребаная "нефтегазовая игла". Но наладивается потихонечку. На дорогах стало поменьше, менты стали поссыкливей, ГИБДД (охренеть!) производит набор сотрудников. Ну и алкашни меньше, наркош меньше, работа стабильней, правда, ЗП пока не спешат индексировать. Военных, врачей, учителей из касты нищих потихоньку вытаскивают. Армия, с повышением ЗП и квартирным вопросам, увеличила требования к контрактникам (сослуживцы воют). Начались чистки среди чиновников, уже не такие устойчивые троны в регионах. Самое главное - у людей начало меняться мышление. Уже меньше быдлячат, мусор стараются все же донести до мусорки, а не кинуть фантик от мороженого прямо там, где стоит.  Мамаш с колясками стало больше. Но работы еще полно везде. Но поменяемся, если не помешают "либералы" и "оппозиционеры" от США...
 
Цитата
"В Донецке террористы из батальона «Восток» арестовали несколько десятков сторонников «ДНР»" http://www.unian.net/politics/923400-v-donetske-terroristyi-iz-batalona-vostok-arestovali-neskolko-desyatkov-storonnikov-dnr.html
Ну шо, довоевались ? А если шо, то кто кого ?
Кадыровцы порядки наводят. И в кадре много, и даже голос с акцентом обрывается на полуслове. Ждем развитие событий.
Я только не понимаю, почему они свободно перемещаются под небом голубым. Вернее, желто-голубым.
 
Цитата
Я только не понимаю, почему они свободно перемещаются под небом голубым. Вернее, желто-голубым.
__________
Вот этого по моему никто не понимает - то белые придут..., то красные...
 
Цитата
Я только не понимаю, почему они свободно перемещаются под небом голубым. Вернее, желто-голубым.
Просто иногда идёт команда с верху об открытии зелёного коридора на пару часов, естественно открыто ни кто об этом не скажет, но учитывая действия правительства, я, почему то, склонен этому верить.
 
Цитата
Просто иногда идёт команда с верху об открытии зелёного коридора на пару часов, естественно открыто ни кто об этом не скажет, но учитывая действия правительства, я, почему то, склонен этому верить.
Вот и мне кажется, что жахнуть эту колону было вполне реально. Даже прямо там, на площади.
 
Цитата
"В Донецке террористы из батальона «Восток» арестовали несколько десятков сторонников «ДНР»" http://www.unian.net/politics/923400-v-donetske-terroristyi-iz-batalona-vostok-arestovali-neskolko-desyatkov-storonnikov-dnr.html
Ну шо, довоевались ? А если шо, то кто кого ?

Не переживайте идёт "чистка" рядов от гнилья:

[youtube]GbYkNKbrtaY[/youtube]
 
Цитата
Не переживайте идёт "чистка" рядов от гнилья:

Да уж, мораль видео - "Вот это они все сами жрут вместо того что бы на Славянск отправить". Эти почистят...
 
Цитата
Не переживайте идёт "чистка" рядов от гнилья...
Вы верите в этот популизм? Дискредитирующих идею скотов отводят за угол, и тихо душат. Не выставляют напоказ. Тексты этого хлоп... ой, пацана, меня не убеждают. Он очень старается, но выше головы не прыгнуть.
ЗЫ Позывной у него хороший -
 
Цитата
Не переживайте идёт "чистка" рядов от гнилья:
Да я не переживаю. Всё ясно, власть делят и  батальон Восток "чистит" самооборону ДНР .
"...некоторые товарищи, которые  очень как бы влияют на хорошую обстановку, нормальных наших людей, делая свои очень скажем  плохие поступки..." Смысл не вполне ясен.Боец ходит под Стрелковым, Стелков к Востоку отношение имеет ? Машину с детским питанием сами же сепаратисты съели ещё в апреле, об этом в новостях писали.Чистка тех кто больше отжал, пока кто то воюет, кто то отжимает. Это такой менталитет, так всегда было.
 
Цитата
Да уж, мораль видео - "Вот это они все сами жрут вместо того что бы на Славянск отправить". Эти почистят...
Это точно. Выбрали, складировали в одном месте, спасибо. И марадерствовать не надо. Экспроприация экспроприаторов:ap:. Остроумно Стрелков пополнил запасы.
 
Ещё более полная  видюха, плюс туфельки и крем от загара )))

https://www.youtube.com/watch?v=029pYx_eAOQ
 
Цитата
Так через события у вас я и наблюдаю обстановку в России. Политик, который нагибает полмира дипломатически, поднимет и страну, дайте время. А вот политик, вяло бубнящий, бегающий, как шакал, на инструктаж к иноземному послу, приведет страну к яр му.Пока все в пользу ВВП, хоть и не являюсь его поклонником.

Можно пару простых вопросов?

Цитата
Политик, который нагибает полмира
... Я так понял это типа круто,  хорошо и этим надо гордится :eek: Окей. ВВП супермегастронг. Но какие чувства будут испытывать к РФ эти полмира?

Цитата
А вот политик, вяло бубнящий, бегающий, как шакал, на инструктаж к иноземному послу, приведет страну к ярму
А если бегают к  послу РФ? Этот политик тоже шакал или как?

Цитата
Пока все в пользу ВВП, хоть и не являюсь его поклонником.
Польза ВВП и польза РФ - для Вас =? Чей Вы поклонник? Просто интересно, может Баркашова?

И последний вопрос:
Вор, укравший имущество, приобретает ли право собственности на ворованное? Это я не только про неоплаченный газ РФ, но и про Крым.
 
Крым перешёл России как манципанта на правах земельного сервитута, но право на Крым остаётся за Украиной.)))
 
Цитата
Можно пару простых вопросов?
...  Но какие чувства будут испытывать к РФ эти полмира?
Полмира будут испытывать те же самые чувства, что и раньше. Иллюзий, что не любили, а тут вдруг залюбят, нет. Кроме того, кланяться в ножки и заискивать, лишь бы любили - удел лизоблюдов. Россия не из таких. Я не говорю, что ВВП идеал среди политиков. Но его действия грамотны, продуманны, а не сумбурны. И снова Европа ничего противопоставить пока не может, только пальчиком грозит. Так будет не всегда, возможно. Но пока так.

Цитата
А если бегают к  послу РФ? Этот политик тоже шакал или как?
Да какая разница? Политик, бегающий за указаниями, а не самостоятельно управляющий государством - шакал, к тому же явно вербованный исполнять интересы кураторов.

Цитата
Польза ВВП и польза РФ - для Вас =? Чей Вы поклонник? Просто интересно, может Баркашова?
Нет, идеи Баркашова и прочих мне чужды. Я ни чей не поклонник, мысли и поступки разных политиков бывают мне симпатичны, не более.

Цитата
И последний вопрос:
Вор, укравший имущество, приобретает ли право собственности на ворованное? Это я не только про неоплаченный газ РФ, но и про Крым.
Нет, вор, укравший имущество, становится временным владельцем. Но надо доказать, что вор именно украл, а не получил в подарок или залог, например. На эту тему дискутировать не хочу, что бы там не произошло - воля крымчан или подделка подписей ВВП лично, момент был выбран не красивый, говорю искренне и объективно.
 
Цитата
Крым перешёл России как манципанта на правах земельного сервитута, но право на Крым остаётся за Украиной.)))
Роман, я не настолько образован, чтобы с ходу вас понять. Переведите на простой (не матерный :) ) язык ))
 
Цитата
Роман, я не настолько образован, чтобы с ходу вас понять. Переведите на простой (не матерный :) ) язык ))
Всё очень просто, вернёте Крым таким как брали.
 
Цитата
Всё очень просто, вернёте Крым таким как брали.
Они не понимают, что придется. Верят в свою исключительность. Можно "отжать", и ничего за это не будет.
 
Цитата
Они не понимают, что придется. Верят в свою исключительность. Можно "отжать", и ничего за это не будет.

Мы же не в каменном веке живём. Грамотные юристы что хочешь "отожмут", тем более Россия в данной ситуации в уязвимом положении.
 
Цитата
...Россия в данной ситуации в уязвимом положении.
Роман, с чего вы сделали такой вывод? История знает мало примеров, когда совершенно бредовые идеи и референдумы разделяли страны на клочки?
 
Цитата
Полмира будут испытывать те же самые чувства, что и раньше. Иллюзий, что не любили, а тут вдруг залюбят, нет.

Это хорошо что иллюзий нет. Кстати, Вы не про этот американский отряд упоминали?
 
Цитата
Роман, с чего вы сделали такой вывод? История знает мало примеров, когда совершенно бредовые идеи и референдумы разделяли страны на клочки?



https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE
 
Цитата
Это хорошо что иллюзий нет. Кстати, Вы не про этот американский отряд упоминали?

Цитата
Нажмите на изображение для увеличения Название: 10367194_10203829261720165_6551439627136010015_n.jpg Просмотров: 0 Размер: 38.3 Кб ID: 100388
Вот они, бендеровцы!
 
Цитата
...История знает мало примеров, когда совершенно бредовые идеи и референдумы разделяли страны на клочки?
Главное, что знает история сегодня - это технологию, с помощью которой десятки миллионов людей теряют человеческое лицо. И что сдача, например, Чехословакии не решает проблему, а только увеличивает их аппетиты.
 
У наших соседей тоже не всё гладко.


https://www.youtube.com/watch?v=pqBlOaIccfM
 
Цитата
...Кстати, Вы не про этот американский отряд упоминали?
О, нашли все таки? :bj:
 
Цитата
Главное, что знает история сегодня - это технологию, с помощью которой десятки миллионов людей теряют человеческое лицо. И что сдача, например, Чехословакии не решает проблему, а только увеличивает их аппетиты.
Действительно, технологии мощные:

Цитата
"На Украине последние действия России напоминают дни, когда советские  танки вошли в Восточную Европу. Но это не холодная война. Наша  способность формировать мировое общественное мнение помогла изолировать  Россию сразу же. Благодаря американскому лидерству мир немедленно осудил  действия России, Европа и G7 присоединились к нам по вопросу введения  санкций, НАТО укрепило нашу приверженность союзникам в Восточной Европе...
 
Цитата
Но его действия грамотны, продуманны, а не сумбурны
Максим, какие действия??? Стравливать народ друг против друга и утопить в собственной крови???
 
Цитата
Действительно, технологии мощные:
Надеюсь, что Украина будет сильным государством, возобновит ядерный статус, и за столом переговоров сядут Путин, Меркель и Порошенко и будут совместно решать вопросы безопасности на Европейском континенте.
 
Цитата
Вот они, бендеровцы!

Украина. Бандеровцы?! Нi, це Брехня!

[youtube]w0zKK3hKYjA[/youtube]
 
Цитата
Максим, какие действия??? Стравливать народ друг против друга и утопить в собственной крови???
Что же вы в Путина уцепились-то? Его действия - это противодействия Западу в целом и США в частности. Вы же сами это прекрасно понимаете. И лбами не он сталкивает, хотя последние события могут навести на такую мысль. Если не врут, Еще Отто фон Бисмарк говорил об успехе, в случае отделения Украины от России.
 
Цитата
Украина. Бандеровцы?! Нi, це Брехня!
Безнадежно отстал от моды, сейчас актуальнее кадыровцы.
 
Цитата
Безнадежно отстал от моды, сейчас актуальнее кадыровцы.
А про бандеровцев, кричащих "Слава Шухевичу", уже вроде как и забыть? Не годится.
 
да надеюсь что вы поняли что вся Украина это враги Донбасса,и это навек, сегодня был на месте событий и понял кто для меня враг эта ....... армия которую я кормил, вы ......... все читаете , а я вижу своими глазами!!
 
Цитата
И лбами не он сталкивает
Конечно не сталкивает!
Чего уж.., и тарятся в российских военторгах?!
Максим, дайте наводочку, где можно прикупить парочку ПЗРК или с десяток РПГ, ну  на крайняк  с дюжину АГС-17 не помешает?!
 
Цитата
Что же вы в Путина уцепились-то?


"Диктаторы ездят верхом на тиграх, боясь с них слезть. А тигры тем временем начинают испытывать голод" ©
 А ведь Черчилль в какой то степени прав.
 
Цитата
ебаная Украина

Да уж?! Я до этого момента пока не ошибался, видимо не ошибусь и в этот раз, а вернее уже желаю:

Цитата
Да сливают Донбасс! Повоюют еще немного для  престижа и потихоньку сольют... Подсчитали, что не потянет страна... И  пусть жители востока не обижаются, но сильно зашкаливает уровень  деградации... И это не сейчас началось... эта кузнеца криминала давным  давно заложена... Вот и сливают потихоньку этот якорь, с криминальной  романтикой в головах...
Вот только на довольствие России могут не рассчитывать... Судьба  Приднестровья в виде ДНР Донбассу обеспечена... Все как под капирку...  Кремль только смотрящих в виде "царьков" раставят и все...
По моему Ахметов это уже понял...
 
Цитата
Конечно не сталкивает!
Чего уж.., и тарятся в российских военторгах?!
Максим, дайте наводочку, где можно прикупить парочку ПЗРК или с десяток РПГ, ну  на крайняк  с дюжину АГС-17 не помешает?!
Вы уцепились за следствие, напрочь игнорируя причину.
 
Цитата
да надеюсь что вы поняли что вся ебаная Украина это враги Донбасса,и это навек ,сегодня был на месте событий и понял кто для меня враг эта ебаная армия которую я кормил,вы суки все читаете ,а я вижу своими глазами!!

bim, что Вас так возмутило,  рассказывайте.
 
Цитата
А про бандеровцев, кричащих "Слава Шухевичу", уже вроде как и забыть? Не годится.
Меня больше волнуют не дряхлые старики и немногочисленные националисты, а те "правоверные", что из жилых кварталов залп по позициям армии дают, садятся в машины и сваливают. А наши в ответ - и по жилым кварталам.
И ты не три  мне тут особо о высоких мотивах и интересах державы. Это тактика ХАМАСа и сирийцев. Так что и "русское оружие", и "русскую идею" вы обо...рали по самое некуда, не одно поколение отмывать будет. Патриоты хреновы. Один этот дебил под твоим постом чего стОит. Цвет, блин, нации.
 
вы видили как плачут матеря,вы видили как дети прячутся в подвалах,не ну можно почитать про террористов !
 
Цитата
Вы уцепились за следствие, напрочь игнорируя причину.
А уже заметил вашу манеру уводить в сторону, и прикидываться валенком?!
Так все таки, как можно приобрести в России большую партию дорогостоящего оружия минуя компетентные органы???
 
Цитата
Да уж?! Я до этого момента пока не ошибался, видимо не ошибусь и в этот раз, а вернее уже желаю:
ты не ошибся,только одно но я тут живу и знаю сколько людей против, с момента бомбёжки в Донбассе, не  бойся твоя армия тебя защитит))))
 
Зомби,мертвые люди)))
 
Цитата
Зомби,мертвые люди)))
Слушай, несчастье! Ты чего тут делаешь? Иди ныряй в окоп ДНР и борись за русский язык! Глядишь, отвоюешь право, так хоть научат на нем писать!
 
Цитата
А уже заметил вашу манеру уводить в сторону, и прикидываться валенком?!
Так все таки, как можно приобрести в России большую партию дорогостоящего оружия минуя компетентные органы???
Прямо теряюсь, что вам ответить.
 
Цитата
Слушай, несчастье! Ты чего тут делаешь? Иди ныряй в окоп ДНР и борись за русский язык! Глядишь, отвоюешь право, так хоть научат на нем писать!
я хоть умею говорить нет, а у тебя язык для подлиза самое то!несчастье у тебя в жизни в переди)))))))
 
Цитата
я хоть умею говорить нет, а у тебя язык для подлиза самое то!несчастье у тебя в жизни в переди)))))))
Что-то смайликов много. Уже и не похоже на разгневанного повстанца.
 
Цитата
вы видили как плачут матеря,вы видили как дети прячутся в подвалах,не ну можно почитать про террористов !
Сегодня коллега из Донецка (кстати какая бы не была она для вас е....ная., но мы пытаемся хоть как то сейчас разместить беженцев с востока без всяких претензий) рассказывал, как своими глазами видел работу ПЗРК из центра города по самолету. К счастью ушла за тепловушкой... А если бы попал? И самолет рухнул в городе на жилые кварталы?!
Да и лупят, говорит, из улиток прямо в городе, и не сильно беспокоятся куда они полетят...
 
Цитата
я хоть умею говорить нет, а у тебя язык для подлиза самое то!несчастье у тебя в жизни в переди)))))))
Мда... Элита Донбасса во всей своей красе. Мне тебя искренне жаль...
 
Цитата
и знаю сколько людей против
Это только говорит об ускоренном шаге к статусу Непризнанной Донецкой Республики... Этого для вашего неокрепшего еще мозга понять конечно тяжело, но может с возрастом попустит, и перестанете хотя бы тыкать.., но не более.., пропорциональность вашего серого вещества к массе тела этого не позволит...
 
Цитата
Прямо теряюсь, что вам ответить.
Хорошо! Зайдем с другой стороны.
1. Вы поверите, что такое количество вооруженных людей воюет бесплатно???
За чеченцев можете не отвечать, там цену своей помощи хорошо знают.., и цена не малая...
2. Кто оплачивает сей банкет???
 
от gleb_gusakov
Донецкая ОГА: вертикаль власти

Сегодня жители Донецка изрядно переполошились: средь бела дня бойцы батальона "Восток" (не путать с одноимённым чеченским, в нашем чеченцев нет, в основном - жители Донбасса!) взяли в оцепление бывшую облгосадминистрацию (в советское время - обком партии) и попросили многочисленных сочувствующих и праздных зевак, коих там всегда в ассортименте, равно как и обитателей агитационных палаток, и даже пунктов по записи во всякие добровольцы и на всякие пожертвования - покинуть периметр. Даже подогнали то ли БТР, то ли зенитный пулемёт - я издали не углядел.
Дальше началось невиданное.

Подъехали грузовики и начался демонтаж баррикад. В самом здании началась какая-то странная движуха, после чего оттуда вывели каких-то людей. После чего из ОГА начало просто выходить много людей. Я даже позвонил куда следует, но получил лаконичный ответ: "всё нормально", и решил разобраться позже, во время прогулки. Ну, да и заодно с ребятами, сражавшимися давеча в аэропорту пообщался.
Если по существу. Донецкая Народная Республика как политическая структура складывалась непросто. Когда-нибудь, возможно, напишу - как. И было это довольно разношёрстное и размытое образование, объединявшее несколько общественно-политических движений, зачастую, малосовместных или вообще "левых". И ещё нюансы имелись. А ОГА превратилась, мягко говоря, в клоаку. Вплоть до того, что в отдельных кабинетах семейные пары начали селиться. Кто не в курсе - здание гигантское, огромная длинная 12-тиэтажка.
А между тем, премьер-министру нужно формировать правительство, а правительство должно работать.
Тут удобный случай и представился. Одно общественно-политическое движение "отличилось" в бою за аэропорт. Пока другие воевали, эти, во главе с командиром, мародерствовали, а именно, подчистую ограбили близаэропортный "Метро", причём, всё больше дорогое элитное бухло, и не нашли ничего более умного чем припереть всё это в грузовиках на ОГА.
Когда вождя взяли за мародёрство (а Стрелков в Славянске, если помните, двоих за это расстрелял, и не простых, а командира роты и взвода), бойцы начали быковать, баррикадироваться на четвёртом этаже, однако были приведены в разум.
Заодно, всех прочих посторонних попутчиков вежливо попросили покинуть здание: революция закончилась, пришло время собирать камни.
Баррикады разбираются с парадной части ОГА. И это правильно: пехота в город уже не войдёт, а вот если ударят с воздуха, толпа людей в этих заграждениях, увитых колючей проволокой, увязнет и не даст выйти другим. Это правильно и по другой причине.
Отныне ОГА - Дом Правительства. Со всеми вытекающими. ДНР пришла к единовластию, со строгой вертикальной структурой подчинения.
А называть эту общественно-политическую организацию, которая мародёрствовала, когда товарищи гибли, я не стану. Кому надо, тот знает.
О чём рассказали бойцы.
В аэропорту уже начали сдаваться, в смысле, покидать, когда заявился десант нацгвардейцев и всё завертелось. Дело в том, что наши стараются не стрелять в "срочников" без крайней нужды: вот где работает "они же дети", а не на майдане. Но банды-заградотряды "национальная гвардия" и "правый сектор", а также забывшее присягу офицерьё, выставляют упорно 18-тилетних пацанов на убой. В итоге, наши переговорщики оказались практически в засаде, а там и авиация пожаловала.
Потери противника в аэропорту бойцы оценивают до половины личного состава. Это и не позволяет им провести полноценную операцию по прорыву. Если учесть, что было их 200 и пожаловало 4 Ми-8, а это ещё сотня...
Подтверждается инфа по нашим камазам с ранеными. Причём, тот камаз, что подорвали из РПГ, и в котором погибли раненые, долго перед этим гонял вертолёт. Однако, поразил не он, а повторяю, подстрелили гранатой.
Подтверждаются удары "грачей" по терминалу и взлётно-посадочной.
Подтверждается гибель двух нацистских "крокодилов", третий с повреждениями ушёл на базу.
Аэропорт как бы под контролем противника, но их просто не трогают...
Такие дела (с)
 
Jerk, Ложь с самого начала, о чем можно говорить дальше...
Если вы не поленитесь просмотреть видео вложенное ранее, то думаю только идиот не заметит боевиков с четким кавказским акцентом, да и внешность вполне распологает... Даже при шмоне в палатке это хорошо слышно...
Так как поступим???  Фейк??? Или для вас фейки только то что вас не устраивает???
 
Цитата
что вся ебаная Украина
Та ти- бидло ще те...
Цитата
я тут живу
Сибiр тебе чекає-будеш китацям яйця лизати!                                                                                                                                                        

П.С. Прошу вибачення у шановної громади-не змiг втриматись на таке...
 
Кстати, повреждения на видео уж очень похожи на АГС-17  http://ru-granik.livejournal.com/1538.html ,которых на вооружении у нацгвардии нет...
Артобстрелы наносят куда более внушительные повреждения, и вряд ли обошлось только побитыми стеклами, и обломанными ветками...
Но не на это был расчет... В ополчение не спешат записываться, и большая нехватка живой силы.., это кстати и не скрывается... Поэтому применяется вот такой подлый возбудитель ярости...

https://www.youtube.com/watch?v=iiLPy8H0Fzo
 
Цитата
Нет, не пытаюсь. И на руках никого не собираюсь носить. Времени с такой страной, как у нас, большой и не желающей меняться без хорошего кнута, прошло мало. Плюс махровая коррупция и гребаная "нефтегазовая игла". Но наладивается потихонечку. На дорогах стало поменьше, менты стали поссыкливей, ГИБДД (охренеть!) производит набор сотрудников. Ну и алкашни меньше, наркош меньше, работа стабильней, правда, ЗП пока не спешат индексировать. Военных, врачей, учителей из касты нищих потихоньку вытаскивают. Армия, с повышением ЗП и квартирным вопросам, увеличила требования к контрактникам (сослуживцы воют). Начались чистки среди чиновников, уже не такие устойчивые троны в регионах. Самое главное - у людей начало меняться мышление. Уже меньше быдлячат, мусор стараются все же донести до мусорки, а не кинуть фантик от мороженого прямо там, где стоит.  Мамаш с колясками стало больше. Но работы еще полно везде. Но поменяемся, если не помешают "либералы" и "оппозиционеры" от США...
ну это понятно,что в Москве есть перемены, а  расскажите про страну... регулярно созваниваюсь с регионами ,немного знаю про ваше покращення:bf:
 
Вчера опять погибли люди. Опять горе пришло в семьи не знакомых людей. которые не кажутся чужими.
А за законопроект о том, чтобы лечить солдат в Феофании коммунисты и Пр голосов не дали. Это так очень тактично.
А не тактично, ***** какого хуя этих *****ов еще и спрашивают? Как по мне им нужен матрос Железняк, только водить этих
хуеголовых надо не на выход, а в подвал и перед голосованием пиздить по ребрам. Особенно коммунистов, проститутки.
 
Цитата
от gleb_gusakov
Донецкая ОГА: вертикаль власти

Сегодня жители Донецка изрядно переполошились: средь бела дня бойцы батальона "Восток" (не путать с одноимённым чеченским, в нашем чеченцев нет...
Думаю, дальше читать не имеет смысла. Разумеется, если вышел из того возраста, в котором интересуются сказками.
 
Цитата
Что-то смайликов много. Уже и не похоже на разгневанного повстанца.
Этот законченный, там мозг улитки. Без обид, но ты сам, думаешь, очень далеко от него ушел? Тогда что это:
Цитата
...Политик, который нагибает полмира...
Он не "полмира" нагибает, а вполне конкретных людей, здесь присутствующих. Кто в Крыму остался в оккупации, кто в Донецкой и Луганской сейчас выжить пытается среди войны и мародеров. Сам не додумался?
 
Цитата
да надеюсь что вы поняли что вся ебаная Украина это враги Донбасса,и это навек ,
А чего же вы там молчали 24 года? А тут вдруг прорвало! Вы не подумали, что кроме Украины вы и нах никому не нужны будете?

ПС. На ответ, конечно, надежды мало...
 
Цитата
А за законопроект о том, чтобы лечить солдат в Феофании коммунисты и Пр голосов не дали. Это так очень тактично.
А не тактично, ***** какого хуя этих *****ов еще и спрашивают? Как по мне им нужен матрос Железняк, только водить этих
хуеголовых надо не на выход, а в подвал и перед голосованием пиздить по ребрам. Особенно коммунистов, проститутки.
Мало этого, эти уроды не дали голосов о снятии неприкосновенности с Царёва. Cледующая попытка будет во вторник.
 
Цитата
Мало этого, эти уроды не дали голосов о снятии неприкосновенности с Царёва. Cледующая попытка будет во вторник.
Да они там много чего тормозят...
 
Цитата
о снятии неприкосновенности с Царёва
Мне Царев если честно пох....й. Все равно будут перевыборы и он не пройдет, если в прокуратуре не лохи помойный то никуда он не выедет. Собственно и все. Да и волнует меня Царев, как снег в прошлом году. Еть и более насущные вопросы.
 
Цитата


Очень хочется услышать от человека который считает, что имеет право, постоянно обвинять полтора миллиона человек Востока Украины в тупости, и поголовной трусости, про его подвиги для страны. Помнится мне когда весь форум бежал в военкомат записываться  и вы пошли, только вам одному позвонили из военкомата, из всех кто отписывался. И сразу у вас кардинально поменялось мнение о призыве, нац.гвардия уже не та стала, чтоб в ней служить и естественно военкомат сам сказал, что не нуждается в вас))) это смелость такая Днепропетровская. Наверное раз так часто обвиняете  других в трусости, у вас много подвигов??? Помню только один,  вес удерживаете на уровне при жене поваре))) согласен подвиг, но в мирное время!!! Сам 6 км каждый день пробегаю. Не красиво обвинять 1,5 миллиона человек, в быдлятстве
Вряд ли отвечу когда и что Биму, там про мозг улитки уже ленивый не написал, но Вам (в Ваших высказываниях кроме ненависти к Украине присутствует иногда логика) отвечу, если уж роль моей личности так важна для будущего Украины.
Давайте по порядку.
Начнем с того, что я не настолько крут, что мой телефон присутствует у военкома, мне почтари положили в дверь "приглашение".
Причем на два дня позже даты указанной как дата прихода. Поэтому я сам созвонился с военкоматом и пришел в другой день. И да, моя воинская специальность, как и специальность кума оказались невостребованными. Причем как тогда, так и сейчас ибо мобильные контактные мы оставили. И да там бардак. Военные, которым мы годы платили зарплаты и пенсии оказались едва ли не самыми не готовыми к интервенции.
Говоря полтора миллиона Вы очень правильно делаете, ибо остальные 7,5 млн. жителей этих дух областей нормальные и их нужно защищать, что и делает государство сейчас. Пока без опыта и коряво, но как может.
И если Вы так внимательны к моему творчеству, то не могли не заметить, что я предлагал провести нормальные референдумы без оружия с обеих сторон для определения воли большинства населения территории. Но сейчас все местные сепаратисты (потенциально склонные к переговорам с властью) уже смещены с позиций российскими наемниками, именно поэтому массово пошел сброд со всего СНГ туда сейчас. Вести переговоры о судьбе своих областей с иностранными наемниками дико. Их нужно вести с демократически избранными представителями. Это неоднократно предлагалось с Киева.
Теперь о моих подвигах. Я просто патриот, я не профи боец. И со своим артрозом правого плеча и проблемами со спиной вряд ли буду сильно полезен в АТО. Но при введении военного положения на территории области пойду в территориальное ополчение о чём писал.
Я бы подчеркнул другое. Есть разные люди, я созидатель по натуре. Я и мой коллектив много разработали оборудования и технологий для металлургической промышленности, которые сейчас работают и создают рабочие места в Луганской и Донецкой области. Там же с них платятся налоги и соответственно пенсии и другая социалка. И мы вкладывали деньги и знания в Украину, а не в Сомали. Сейчас я ежедневно поставляю в эти области материалы и комплектующие, что уже не просто, чтобы ещё пару тысяч людей на востоке не могли сказать, что вот вдруг всё стало плохо и бегать с колорадскими ленточками и оружием. Я ежедневно общаюсь по телефону с немалым количеством людей в этом регионе, увещивая их от радикальных действий. Делая это я спасаю в том числе жизни ребят из АТО. Я перечислял деньги на покупку тепловизора для части АТО под Славянском, на покупку броников для второго батальона нац. гвардии, для лечения солдат пострадавших под Волновахой.
Я делаю то что должен делать каждый отец для своего ребенка, чтобы она ела домашние нормальные продукты, для чего минимум час до работы и два-три после провожу в саду. Не потому, что нет денег купить, а потому, что почти всё продающееся гадость.  У меня плодоносят финики в Днепропетровской области, цветет хурма украинской селекции, виноград и нектарины вряд ли уступят Крымским. Я оплачиваю хорошую школу и кучу дополнительных занятий. Я простой гражданин Украины. Не вижу сейчас я в ДНР или ЛНР голоса народа. Там только бывшие или нынешние урки. Где там хоть один моральный авторитет. Художник, ученый или врач с мировым именем. Назовите пожалуйста? Где там хоть один человек уровня знаний Леонтия (Донбасс), Бабаки, меня даже. Почему нормально образованные люди не поддерживают этот шабаш?
То что сейчас происходит в Донецке и Луганске противоестественно. Эволюция идет от простых форм жизни к более сложным. В регионе же сейчас революция обманутых как Джерк и одноклеточных как Бим. Там приходят к власти бандиты и наемники без идеалов, которые не в состоянии решить какие-либо экономические проблемы областей. И проблема даже не в независимости этих областей, а в том, что вся эта срань, которая и в Раше Путину не нужна (он так избавляется от балласта), полезет дальше и на другие области, где они и на не на. И нам придется защищать злобных бандеровцев с фотографии ниже от ваших братских русско-мирных чечено-дагов.
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18383887/?frommail=1
Блядь это что за цыфры он озвучил.
14 вчера. 18 на прошлой неделе и это только в Донецкой обл.
Уже 42, (откуда чуть больше 20-ти). это что за такой подсчет чуть больше, когда речь идет о наших детях, отцах, братьях?
Так и на вскидку не 42 а больше. Он **** что, совсем считать разучился? ГАНДОН.
 
Цитата
Начнем с того......
Т.к. в этой теме репутации добавить нельзя, то скажу просто: +1000000. Достойный и правильный ответ различным "умникам".

Цитата
цветет хурма украинской селекции,
Какая именно? Хочу у себя посадить, но не знаю какую, чтобы на севере Черниговской области росла и плодоносила? Проконсультироваться не с кем, может Вы что-то подскажете, можно в личку, а то тема не совсем соответствует?
 
Цитата
в блокировании важных вопросов в Раде.
Пока не бутет позачерговых, о раде можно забыть. Та и коалиция последние дни живет. К стати, по этому поводу и распустить бы. После "помазания" в ней же.
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18383887/?frommail=1
Блядь это что за цыфры он озвучил....
А формулировка - "чуть больше двух десятков"....??? Это что, ящики с помидорами???:be:
 
Цитата
Мне Царев если честно пох....й. Все равно будут перевыборы и он не пройдет, если в прокуратуре не лохи помойный то никуда он не выедет. Собственно и все. Да и волнует меня Царев, как снег в прошлом году. Еть и более насущные вопросы.
Да! Вы правы, и дело то не в Царёве, а в блокировании важных вопросов в Раде.
 
Цитата
Пока не бутет позачерговых, о раде можно забыть. Та и коалиция последние дни живет. К стати, по этому поводу и распустить бы. После "помазания" в ней же.
Зрада в утиль просится давно. Но если сейчас выборы проводить, Донецк и Луганск совсем без представителей. Поэтому рыги себя королями и чувствуют и наведению порядка мешают. Гады.
А неприкосновенность с Симоненко, Ефремова, Царева и Левченко снять не помешало бы.
 
Цитата
Блядь это что за цыфры он озвучил.

"более 20 солдат Вооруженных сил Украины" - скорее всего имел ввиду именно военных, а нацгвардию и прочих не включил.
 
Цитата
Пока не бутет позачерговых, о раде можно забыть. Та и коалиция последние дни живет. К стати, по этому поводу и распустить бы. После "помазания" в ней же.
Согласен!  Так может и ребята наши отшли бы от зоны военных действий, пока они там портфели поделят? А то ведь страдают не за х..р собачий, не оружия, не броников, не хрена. Они там блин подсчёты ведут и рассказывают что они БУДУТ делать.
 
еще задаюсь вопросом: если так утверждают, что россия организовала террор и беспорядки, где хваленые санкции европы и штатов (а, шут с ними со штатами, пусть только европы)? сколько уже времени гибнут люди - и ни мур-мур... или это какая-то хитрая схема ?
 
Спасибо Вам konstal за пост выше! 5++++++++++ Поддерживаю каждое слово!

Цитата
А неприкосновенность с Симоненко, Ефремова, Царева и Левченко снять не помешало бы.
Я б ещё добавил тварей в юбках Бондаренко и Герман. Потом.....Олийныка,Чечетова,Колесниченко + Мирошниченко. Это минимум,с кого необходимо снимать!
 
Цитата
Это что, ящики с помидорами???
Так а я о чем? Меня всегда удивляли и бесили ответы: типа, вроде, порядка, около. чуть(больше, меньше).
Может я и не прав, но старался всегда четко и внятно отвечать, и трубю это от окружающих. тогда больше вероятность принятия верного решения. Но это так, просто меня дед и папа правильно воспитывали, мне можно секазать в этом смысле повезло.
Мы отвлеклись от самой сути. Для этих уродов, которые в мирное время выросли из майоров до генерал полковников и генералов армии жизнь простых солдат дешевле говна. добавить нечего.
 
Цитата
"более 20 солдат Вооруженных сил Украины" - скорее всего имел ввиду именно военных, а нацгвардию и прочих не включил
Я не знаю, что и кого он имел в виду. просто вижу, что ему пох.
 
Цитата
Я б ещё добавил тварей в юбках Бондаренко и Герман. Потом.....Олийныка,Чечетова,Колесниченко + Мирошниченко. Это минимум,с кого необходимо снимать!
Я бы проще поступил, не стал бы разбираться. Всех 450 к Создателю ответ держать. Там порядочными и не пахло.
Вы просто регионалов вписали. а посмотрите на окружающих.
 
http://www.narodniy.org.ua/bpla/
Подмогнем?
 
Цитата
http://www.narodniy.org.ua/bpla/
Подмогнем?
Нет. Схема аппарата глупая, что наводит на мысль о "сборе средств в карман". В любом случае нежизнеспособно. Нужен моноплан или, в крайнем случае, классическая вертолетная компоновка..
И главное - те же задачи решает любой моделист с пенопластовым самолетиком за копейки, по сути.
 
Цитата
Нет. Схема аппарата глупая, что наводит на мысль о "сборе средств в карман". В любом случае нежизнеспособно. Нужен моноплан или, в крайнем случае, классическая вертолетная компоновка..
И главное - те же задачи решает любой моделист с пенопластовым самолетиком за копейки, по сути.
Спасибо за коммент. Учту.
 
Цитата
Схема аппарата глупая, что наводит на мысль
Я бы поспорил, но не тут. Вы очевидно его в работе не видели...
Хотя есть куча и маленькая тележка других украинских разработок в этой теме.
 
Цитата
Спасибо Вам konstal за пост выше! 5++++++++++ Поддерживаю каждое слово!


Я б ещё добавил тварей в юбках Бондаренко и Герман. Потом.....Олийныка,Чечетова,Колесниченко + Мирошниченко. Это минимум,с кого необходимо снимать!

C радостью присоединюсь к благодарности за этот пост:dn:
 
Цитата
C радостью присоединюсь к благодарности за этот пост
И от меня отдельная благодарочка!!!!!
 
Цитата
C радостью присоединюсь к благодарности за этот пост:dn:

Тоже в плюсах+++
 
Дякую всім, Україна єдина.
 
Цитата
Спасибо за коммент. Учту.
Не за что. Беспилотники нужны, как воздух. Разведчики и особенно ударные. Израилитяне всё бы давно устроили, если б наши захотели. Очередное доказательство, что "наверху" далеко не всё в порядке.
Цитата
Я бы поспорил, но не тут. Вы очевидно его в работе не видели....
Не на что тут смотреть. С чем будете спорить? С устойчивостью полета? С управляемостью? С радиусом действия? С отказоустойчивостью такой схемы? В конце концов, СВД дайте, и наш спор закончится.
Цитата
...Хотя есть куча и маленькая тележка других украинских разработок в этой теме.
Тогда зачем этого Франкенштейна выволокли?
 
А чому тільки із них?Зняти потрібно із усіх депутатів та суддів.Інакше корупція буде процвітати.
 
Цитата
Нет. Схема аппарата глупая, что наводит на мысль о "сборе средств в карман". В любом случае нежизнеспособно. Нужен моноплан или, в крайнем случае, классическая вертолетная компоновка..
И главное - те же задачи решает любой моделист с пенопластовым самолетиком за копейки, по сути.

В чем глупость аппарата???
И покажите мне моделиста с самолетиком с таким радиусом действия???
Какая классическая вертолетная компоновка???  Вы уже его размер представляете???
Про моноплан уже промолчу....
Один недостаток конечно, это конечно цена... В две легковушки вложиться можно)))
 
konstal, согласен с вашим постом на все 100!:bf:
 
Цитата
konstal, согласен с вашим постом на все 100!:bf:
Cпасибо большое! Очень обрадован такой поддержкой поста с разных уголков. Писал просто Че, даже в общем то без надежды достучаться.

http://censor.net.ua/video_news/287782/v_ogromnye_ocheredi_vystroilis_dneprope­trovtsy_chtoby_sdat_krov_dlya_ranennyh_v_ato_soldat_video
http://tsn.ua/ukrayina/dnipropetrovski-shkolyari-zrobili-rekordniy-prapor-ukrayini-z-povitryanih-kulok-352322.html
Народ просыпается и слова это мой город, это Украина звучат как целое всё чаще. А капли наполнят стакан.
 
Цитата

Тогда зачем этого Франкенштейна выволокли?
Это уже не ко мне вопрос. Подобного монстра уже несколько лет вывозят на учения ВСУ, что-то похожее по-моему разработали и в Житомирском военном институте им. С.П.Королева (или это одно и тоже?). Возможно кто-то просто проталкивает именно свое детище.

Цитата

В конце концов, СВД дайте, и наш спор закончится.
Вы хоть раз пробовали из не стрелять вверх, по целям на высоте до 1 км? :ap:
пс: идеального ничего не бывает... беспилотники не исключение
 
Цитата
В чем глупость аппарата???
Аналоги? Или опять мы всех умнее?
Цитата
...И покажите мне моделиста с самолетиком с таким радиусом действия???
Таким - это каким? Сколько-нибудь приемлемый радиус эта хрень не обеспечит. Это вообще летать не будет. Так, чтоб устроить военных.
Цитата
...Какая классическая вертолетная компоновка???
Обычная, с одним несущим винтом.
Цитата
.. Вы уже его размер представляете???
Там снизу фотокамера болтается:bj: Да, и не в размере проблема.
Цитата
..Про моноплан уже промолчу....
А вот это, наверное, правильно. Пока - самые удачные бпла.
Цитата
...Один недостаток конечно, это конечно цена...
Главный недостаток - попытка что-то разрабатывать с ноля в условиях войны. Прямо сейчас нужно закупить подходящие аппараты у тех, кто добился успеха в этом направлении. И на базе их что-то потом пытаться делать, по возможности.
 
Цитата
...Вы хоть раз пробовали из не стрелять вверх, по целям на высоте до 1 км? :ap:
Уже требуется 2км., минимум.
 
Цитата
Уже требуется 2км., минимум.
Согласен. И все же, каждый аппарат найдет применение.
Например, с г.Карачун можно было бы запускать небольшой, совсем не обязательно на 20 км... гораздо меньше уже было бы подспорье. Даже на 1-2 км.
А стрелять по такой "бздюльке" вверх, совсем другое, чем на такую же дистанцию в мишень в поле...
 
Цитата
...И все же, каждый аппарат найдет применение....
Какова стОимость? А в бронежилетах? Зачем распыляться? Есть наше авиастроение, пусть разрабатывают что-то серьезное. Есть двигатели, в том числе ракетные - Израиль они заинтересуют, в обмен на готовые решения по БПЛА. В конце концов, можно и нужно двигаться в этом направлении -
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3371475-nato-dolzhno-usylyt-podderzhku-ukrayny-prezydent-assambley
Пусть шевелятся, и оказывают реальную поддержку. Мы вступаем в Европу? Значит, надо пользоваться их достижениями. От сотрудничества сейчас и их реальных действий должны зависеть наши с ними отношения в будущем. Мы сейчас строим эти отношения.
 
Цитата
Я не говорю, что ВВП идеал среди политиков. Но его действия грамотны, продуманны, а не сумбурны.
Сомневаюсь. Особенно в утверждениях- грамотны, не сумбурны. Делать ставку на людей с криминальным прошлым и надеяться, что за ними пойдут люди, явно на грамотные действия не тянет.
1. Янукович. Уж как его тянул ВВП, сколько поздравлений с победами на выборах слал. Ну и что имеем, сидит владелец золотого батона в конуре у хозяина, а миссию свою в Украине не выполнил.  «Понимаешь, у этого лицо умнее!» это сказал Милославский (Куравлев) в известном фильме, но с одного  вида рыла выторга не будет. «Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло!» вот, что получил «грамотный» политик.
2. «Гоблин»  с Константиновым в Крыму. Эта «сладкая парочка» тоже свою миссию не выполнила. Народ не пошел за ними, пришлось применить план «Б» и шить «белыми нитками».
3. Не сделав выводов с первых двух примеров, ВВП рванул делать кипишь  на Донбассе. Результат виден- «Свадьба в Малиновке».
Насчет не сумбурности его действий у меня тоже большие сомнения. Давай это посчитаем моим ИМХО и не будем требовать от меня фактов (нет желания обсуждать сию личность)
Ну а насчет,
Цитата
Политик, который нагибает полмира дипломатически.
Я вообще помолчу. Дипломатией тут и не пахнет.
Цитата
И снова Европа ничего противопоставить пока не может, только пальчиком грозит. Так будет не всегда, возможно. Но пока так.
Нет не так. Есть такая поговорка «цыплят по осени считают». Результаты «угроз пальчиком» потихоньку уже проявляются. Процесс уже пошел, а быстро только кошки родятся.
Макс, скупай валюту и не храни деньги в сберегательной кассе. Лучший банк- это техлитровая банка:al::ap:
 
Цитата
Сомневаюсь. Особенно в утверждениях- грамотны, не сумбурны. Делать ставку на людей с криминальным прошлым и надеяться, что за ними пойдут люди, явно на грамотные действия не тянет.

Цитата
«Гоблин» с Константиновым в Крыму. Эта «сладкая парочка» тоже свою миссию не выполнила. Народ не пошел за ними, пришлось применить план «Б» и шить «белыми нитками».

Цитата
Не сделав выводов с первых двух примеров, ВВП рванул делать кипишь на Донбассе. Результат виден- «Свадьба в Малиновке».

Цитата
Результаты «угроз пальчиком» потихоньку уже проявляются. Процесс уже пошел, а быстро только кошки родятся.
есть желаемое, и есть действительное.
Крым отжал, и похоже на всегда.
Донбас ему не нужен был, нужна была напряженность, он своего добился.
Европа нас сольет, уверен. Там ядерные потенциалы разные.
Своего Пу пока добивается. Хорошо. плохо , но молодца. Нам бы такого президента.
 
Цитата
Своего Пу пока добивается. Хорошо. плохо , но молодца.
Отвечу Вам вашими же словами.
Цитата
есть желаемое, и есть действительное.
Причины он создал- Крым, Донбасс, но следствий (дивидентов) не получил. Ни одно из его требований не выполнено.
 
Цитата

Своего Пу пока добивается. Хорошо. плохо , но молодца. Нам бы такого президента.

:ai: не не нада!!! Хотя Вы под словом "Нам" может другое имели в виду?
:do:
Почему не нада? - Потому что "молодца" под большим сомнением.
"Если задать самый важный вопрос «почему развалился СССР?», можно получить множество ответов: (гео-)политических, (гео-)экономических, (гео-)культурных и социальных. Однако нас интересует именно цивилизационный ответ на вопрос «почему цивилизация СССР не состоялась?». С точки зрения цивилизационной антропологии, причина лишь одна — ошибка в системе долгосрочных мотиваций.
Эти долгосрочные мотивации были впервые зафиксированы в «Моральном кодексе строителя коммунизма». В тексте этого кодекса из 12 тезисов в 4 тезисах прямо упоминается «нетерпимость», а в одном тезисе упоминается наличие «врагов». Историческая общность, мотивации которой содержат определения «нетерпимости» и «врагов», длительного исторического будущего не имеет. С точки зрения цивилизационной антропологии, такие определения блокируют позитивную социальную энергию, ориентируют часть этой социальной энергии на противостояние и разрушение. Общество, часть энергии которого идет на противостояние и разрушение, не имеет цивилизационного будущего."
Еще немного - "Чтобы понять войну России и остального мира на территории Украины в 2014 году, нам нужно понять ее цели. Не понимая целей, увлекаясь лишь тактическими сражениями и операциями, можно проиграть войну даже выиграв все сражения."
На досуге почитайте - За что воюет Россия?
 
Цитата
... Нам бы такого президента.
Уже лет 5, как перестал так думать. Нам бы Путина образца 10-летней давности, и 10 лет назад - еще может быть. И то неизвестно, куда бы всё пошло.
Сейчас это выживающий из ума хамовитый старик.
 
Интересное явление в нашей прессе, на пропаганду похоже:
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3371121/
Интересно то, что есть 100% подтверждение получения не менее 10 тел в трех районах Чечни за последние два дня.
 
Цитата
Может я и не прав, но старался всегда четко и внятно отвечать
Из него долго пытались выбить цифры о количестве погибших (смотрел), но он сказал, что плохая примета (типа того) озвучивать подобные цифры. Указанная цифра получилась после вопроса "Больше 20?" - он ответил "больше". Но было сказано и много правильного. Например, что наши новоиспеченные солдаты настроены убивать (и то не очень - нет опыта) и не настроены умирать плюс нет идеологической подоплеки и др.
 
Слабонервным не смотреть. Женщинам и лицам моложе 21 так же.
http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A
 
Цитата
Из него долго пытались выбить цифры ...
Имелось в виду - военнослужащих ВС, без нацгвардейцев.
 
Цитата
так вот вам ответ:21 февраля,янык сдал все ,нах ему стрелять?
дружище, не надо тут "следственные действия" проводить..
видео о раздевании и издевательствах над челом ПОЛНОСТЬЮ голым -мое воображение?????????
тогда ян-тоже уже не правил??
кто им это видео просил исполнять ?кто их заставлял издеваться на морозе над полностью раздетым человеком?
в очередной раз убеждаюсь :
вы- не слышите сами себя (и при этом-еще чтобы "вас- услышали")

Цитата
Можно уточнить, а то как-то не сходится? Если восток выбрал Януковича, то он большинство? Или все же не только восток выбирал и не стоит на него все шишки валить?
конечно можно уточнить даже нужно :ваш путька аж два раза поздравил (до завершения подсчета голосов избирателей)-
Цитата
На восток войска воевать против своего народа что Путин послал?
нет -их послал форум "rybalka.com"
Цитата
 Я лично думаю что Путину ПОЛНЫЙ контроль над Украиной не нужен, ".
снова "не нужен" ?значит-это он так шутит??
 
Цитата
Интересное явление в нашей прессе, на пропаганду похоже:
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3371121/
Интересно то, что есть 100% подтверждение получения не менее 10 тел в трех районах Чечни за последние два дня.

Ну им же надо как-то отвечать и оправдываться...
А как они это умеют делать мы знаем:bk:

 
Цитата
Вместо того, чтобы встать за свои права, против Ахмета, местных ментов и чиновников, которые их реально довели до нынешнего состояния, они агрессию на Киев, чьей власти на Донбассе то и не было никогда, вымещают..
видите ли,власть киева-там была как раз особенно с приходом Яна в киев

Цитата
А Стрелков по-видимому доброволец, имеет общую идейность.
да конечно еще и пацифист:ap:
Цитата
100% согласен.
Только вот ведь и печенюшки имеют свою себестоимость.
Или Вы думаете, что только русские прагматики, а Европа с США альтруисты?
Платить придется всем.
русьские-или просто:россияне? (я уже разницу описывал неоднократно)
европа и сша-далеко не альтруисты, но они -не настолько подлые..
по крайней мере-печенюжки и камазы с чеченами-не одно и тоже
 
"Современная война – это война образованных против необразованных. Необразованными людьми очень легко манипулировать. И Россия очень хорошо натренировалась. Я смотрю на этих всех дикторш российских телеканалов, у меня просто ненависть к ним поднимается. Такие ухоженные, красивые женщины, но они на самом деле хуже, чем убийцы, потому что фактически после их речей, после их картинок здесь берут оружие и начинают убивать друг друга."
Командир батальйону "Донбас": Зараз сепаратисти візьмуть стільки, скільки ми їм дамо взяти
 
Цитата
Ну им же надо как-то отвечать и оправдываться...
Будем считать, что автор упомянутой мною заметки заблуждался искренне. Хоть и в закадырыстой форме, но Рамзан признал:
"Сегодня украинские СМИ заявляют, что находятся на юго-востоке, в Донецке чеченские спецподразделения. Это абсолютная неправда... Там всего, по нашим подсчетам, 14 чеченцев", — заявил Кадыров в интервью ведущему программы "Вести в субботу".
 
Цитата
Я могу предложить один очень маловероятный теоретический вариант, только не убивайте меня сразу. Украина должна стать субъектом Российской Федерации по собственному желанию..
а почему не Великобртании или ОАЭ??:be:
Цитата
А то, что многие шахты сегодня не работали, я знаю точно. Вот посидят без зарплаты - посмотрим, что будет. .
так им же ДНР руководство-подкинет из собственного бюджета без проблем
Цитата
А я говорю всем, что есть человек из Донецка, который говорит, что всё это СМИ накручивают, в Донецке всё спокойно, реально он даже за 40 км на рыбалки ездит спокойно. Ни кто не верит.:bk:
остро (особенно, если учесть чеченский колорит той местности)
Цитата
Что плохого в единомыслии? .
это-тем людям кому не понятно  -ЗДРАВОМЫСЛИЕ:bf:
 
Цитата
Будем считать, что автор упомянутой мною заметки заблуждался искренне. Хоть и в закадырыстой форме, но Рамзан признал:
А как вам такое? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3369649-na-pomosch-dnr-prybyl-spetsnaz-yz-druzhestvennoho-hosudarstva-sotssety
 
Цитата
Ладно, оставим в стороне обалдуев с обеих сторон, хочется им по площадям скакть, их дело.
тут разница существенная одни просто стоят иные-с автоматами и гранатометами мочат нацгвардию
Цитата
Сегодня более актуален вопрос о энергоносителях. Пока халява и неразбериха Украина закачивает газ в ПХГ,
а вы бы иначе поступали ,если бы у вас- забрали часть территории с шельфом??
Цитата

Яценюк пытается отбиться от цены, но она опирается на подписанный контракт
а на что еще опираться ему??
Цитата
Если настаивать на Харьковской скидке, то помнится мне депутаты как макаки скакали по залу, дабы не допустить ее подписание. А сейчас ей откуда быть, Крым то тю-тю. простите просрали.
а разве украина- отказывалась от выполнения того договора??
Цитата
Кроме того есть реалные счета на оплату штрафов и издержек за недобор газа, и это четко в контракте прописано. К слову это не кабальное условие, подобные пункты есть во многих контрактах, в металлургии и химии в т.ч.  Надо просто реальные обязательства на себя брать. Но неустойку мы заплатить однозначно не сможем.  
вот тут самое итерешн ибо россия- ОДНОВРЕМЕННО в том же договоре задекларировала прокачивать тоже определенное количество газа,а прокачала-намного меньше..
Цитата
Как быть с долгами НАК Нефтегаза? Кто их будет оплачивать? .
а как быть с запасами черноморского шельфа??
ведь их там- в несколько нолей больше..
ведь те запасы по международным договорам -никакому острову (или полуострову)-не отходили:bf:
те запасы энергоресурсов-отходили государству Украина
 
Цитата
А как вам такое? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3369649-na-pomosch-dnr-prybyl-spetsnaz-yz-druzhestvennoho-hosudarstva-sotssety
Пока мало сведений. Но нужно делать поправку на умственное развитие вещающих от имени сепаратистов. Те же "Стингеры" выглядят не слишком правдоподобно. Кстати, не совсем ясно на счет их "модернизации". В общем, похоже на попытку выдать желаемое за действительное. Но какие-то плезиры этим г...донам обломились, судя по всему. Самодовольство в их сообщении неподдельное.
 
Цитата
...Историческая общность, мотивации которой содержат определения «нетерпимости» и «врагов», длительного исторического будущего не имеет...
Однако, США эти мотивации не мешают.
 
Цитата
Еть и более насущные вопросы.
УВАЖАЕМЫЙ babaka  именно так- правильно написал - ибо пишете вы аргументировано, и оскорблениями не бросаетесь.
Есть более насущные вопросы- С 1 июня украинцы будут платить за электроэнергию на 10-40% больше
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/18390962/?frommail=1
Какого хрена? что воды меньше в моей реке стало?Может Хмельницкая АЭС от меня далеко? А ещё к товарищу налоговая приходила (мы с ним на майдан ездили) Говорят нарушения у него.. А закон-то написан так, что малый бизнес расстреливает в упор.. Я говорю ему- "ты скажи , что мы переподготовку нашей самообороны в налоговой устроим.Даже соревнования можно. Стрелять из пневматов будем разрешенных.На вскидку, в движннии. Посмотрим чья команда выиграет- ихняя штатная , или наша внештатная.."
babaka- вы-же уважение в обществе имеете. Поговорите со своими земляками. Нахрена им российские флаги? Давайте вместе нашу страну строить. Ведь я в любом случае свою страну защищать буду. Свой флаг. Зачем нас лбами сталкивать????
 
Цитата
да надеюсь что вы поняли что вся Украина это враги Донбасса,и это навек, сегодня был на месте событий и понял кто для меня враг эта армия которую я кормил,
о,а раньше ж вы кричали-что всю страну кормите:be:
Цитата
вы  все читаете , а я вижу своими глазами!!
а зимой-вы читали о киеве:ar:
Цитата
Хотите фотки выложу, у нас, нищих, наркоманов, алкоголиков, болезней, т.д.?
а зачем нам фотки-наркоманов и тп??:be:
Цитата
Население Украины с 52 млн. до 44 млн., куда делось 8 млн. от чУдной или чуднОй жизни в Украине?
а сколько из них-эмигрировали ??
Цитата
 И пусть жители востока не обижаются, но сильно зашкаливает уровень деградации... И это не сейчас началось.....
совершенно верно:bf:
Цитата
. Смелый Донбасс и Ахмет хозяин последние развеявшиеся мифы.
Я под рашу не хочу. И если Ваши даги к нам полезут сам с оружием пойду в ополчение. И от Днепра и Западнее большинство тоже. А Вы стойте и дальше на коленях. Правда в том, что Донбасс никто не ставил на колени, потому что он и не вставал никогда.
Героям слава!
смерть ворогам:bf:
Цитата
. Газ это уже не товар, а инструмент воздействия на политику стран. газ такой тавар, что просто под открытым небом  лежать не может, нужны резервуары .
и именно без наших хранилищ-россия не способно выполнить контракты поставок газа в европу:bf:
 
Цитата
Однако, США эти мотивации не мешают.
Оставил бы ты в покое и бедных пендосов. Уже смешить начинаешь, кругом враги. Икают всеми штатами синхронно уже. Жидомасонопендоскохохлофашистский заговор против России.
Лучше попробуй найти хоть что-нибудь негативное, что не впихнули в описание ситуации в Украине. Прямо исчадие ада, а не хохлы:bj:
До чего ж вы, ребята, любите уши развесить.
 
Цитата
Лучше попробуй найти хоть что-нибудь негативное, что не впихнули в описание ситуации в Украине. Прямо исчадие ада, а не хохлы
Можно немного Максиму в этом помочь :bk: http://slon.ru/economics/pochemu_usloviya_kitayskogo_kontrakta_ne_samom_­dele_ne_vygodny_dlya_rossii-1103440.xhtml
 
https://www.youtube.com/watch?v=kA6H-hzq8L8#t=59
 
Цитата
Еще Отто фон Бисмарк говорил об успехе, в случае отделения Украины от России.
І навіть тут прослідковується імперсько-імбіцильське формулювання "Украины от россии" . Послухай,не потрібно більше згадувати той недолугий союз України з країною-заправкою. Стільки горя і бід,як Україна і українці зазнали (-ють),ПОКИ ЩО,від дій північного сусіда,не знала жодна країна в світі.
 
Цитата
Я смотрю на этих всех дикторш российских телеканалов, у меня просто ненависть к ним поднимается. Такие ухоженные, красивые женщины, но они на самом деле хуже, чем убийцы, потому что фактически после их речей, после их картинок здесь берут оружие и начинают убивать друг друга."
Согласен, но абсолютно то же самое можно сказать и об украинских СМИ. Я уже упоминал, что основная война пока идет по ТВ. Вот по "Вести 24" только что написали, что в районе поселка Хорошово (километров 5 от меня)  идет бой. Прислушался - ничего не слышу. Вот и думай правда или нет. А на расстоянии это воспринимается как правда.
 
Цитата
Я смотрю на этих всех дикторш российских телеканалов, у меня просто ненависть к ним поднимается.
А навіщо ти на них дивишся ?! Нехай ідуть вони nah...j разом із своєю росією !
P.S. Слово "рОСІЯ" пишеться лишень! з маленької літери.
 
Цитата
babaka- вы-же уважение в обществе имеете. Поговорите со своими земляками. Нахрена им российские флаги? Давайте вместе нашу страну строить. Ведь я в любом случае свою страну защищать буду. Свой флаг. Зачем нас лбами сталкивать????
беда в том, что людей с которыми я общаюсь убеждать в элементарных вещах не надо. Они и так все понимают.Есть много точек зрения по поводу КАК, но нет места обсуждению где и в какой стране. И есть люди, которые просто не способны слушать. Они не способны воспринимать информацию, ее отсортировывать. подвергать сомнению, осмысливать. С ними бесполезно вести дискуссию. И их тоже не мало.
Как по мне, то надо ввести возрастной ценз на право голосования. Я глубоко уверен, что каденция одного человека в парламенте не может быть более двух сроков. Я просто убежден. что судьи должны проходить региональную ротацию.
Я не подвергаю сомнению тот факт, что просто кричит необходимость создания института шерифов или муниципальной милиции, в ведении которых будет поддержание порядка и законности на вверенной территории, должность шерифа только выборная.
Только представте себе, что есть "Шэриф" и он следит со своими помошниками за всем, за правильностью парковки, чтобы не бухали на улице, чтобы не мусорили и пр. Это легко контролировать, результат на лицо, чистота, покой, порядок. Нет их на биржу безработных без пособия и льгот. Все же просто элементарно. Власть никогда не сделает этого сама, ее надо к этому понуждать и заставлять.
 
Дмитрий Спивак Никите Михалкову: "Бандерлоги - это вы" - ответ на вот это выступление хамовитого холуя.
https://www.youtube.com/watch?v=E9Kjv6kJWBM
 
Цитата
Оставил бы ты в покое и бедных пендосов. Уже смешить начинаешь, кругом враги.
Ну куда нам до вас-то...
 
Цитата
І навіть тут прослідковується імперсько-імбіцильське формулювання "Украины от россии" . Послухай,не потрібно більше згадувати той недолугий союз України з країною-заправкою. Стільки горя і бід,як Україна і українці зазнали (-ють),ПОКИ ЩО,від дій північного сусіда,не знала жодна країна в світі.
Перечислите те беды и горе. Пока только про сечь слышу и "москали весь хлеб съели".
 
Цитата
Перечислите те беды и горе. Пока только про сечь слышу и "москали весь хлеб съели".
Максим, а зачем перечислять??? Вы все равно обходите то, где парировать нечем.., и вклиниваясь там, где можно надкусить?!
 
Цитата
Ну куда нам до вас-то...
Хоть и с сарказмом, но начинаешь говорить объективные вещи:al::ap:
Макар прав:
"Это эксперимент, на который решился наш президент, думаю, что вполне сознательно. И есть наверняка профессиональные, умные образованные люди, которые следят за этим делом и смотрят – а вот сколько маразма выдержит народ? А, вот это они держат? А мы еще добавим. Смотри-ка, держут… О, а им нравится"
 
Цитата
Перечислите те беды и горе. Пока только про сечь слышу и "москали весь хлеб съели".
Ну,по-перше,більш огидного нароДЦа,який любить пхати скрізь свого носа,немає,ніж кацорилі. Керівництво вашої країни,не без підтримки дебілкуватої більшості населення території федерації,безсовістно краде і окуповує території інших країн,роблячи вигляд,що так і має бути. Хоча,сволоти,забули,як давали гарантії безпеки і територіальної цілісності в обмін на відмову від ядерної зброї.

[URL=http://www.radikal.ru]
 
Сереж sydoroff, интересно твое мнение: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1141-pochemu-rossija-ne-speshit-priznavat-nov.html
 
Цитата
Максим, а зачем перечислять??? Вы все равно обходите то, где парировать нечем.., и вклиниваясь там, где можно надкусить?!
Вы все про оружие забыть не можете? Ну не знаю я, где у нас его продают. Я законопослушный.
 
Цитата
Максим, а зачем перечислять???
Та так. У них еще все впереди.
 
Цитата
Вы все про оружие забыть не можете? Ну не знаю я, где у нас его продают. Я законопослушный.

Не только Максим, не только!!! :bk:
 
Цитата
Сереж sydoroff, интересно твое мнение: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1141-pochemu-rossija-ne-speshit-priznavat-nov.html
Общее впечатление.
Автор, написавший эту статью, скорее всего, преследовал какие- то свои материальные цели. Статья была бы мне интересна, если бы автор не подавал все однобоко. Автор, вырывая часть из цепи событий, не делает анализ, а сразу же очерчивает круг «виновных».  Название статьи меня вообще убило. Что есть Новороссия?  Не знаю такой страны, территории, планеты (ненужное зачеркнуть). Одно мудило произнесло, второе понесло.
Теперь пробежимся по статье.
Цитата
Изначально, анализируя ситуацию ещё в 2013 году, было ясно, что на Майдане действуют две главные силы — США и Евросоюз в лице Германии.
Так и хочется спросить у автора. Кто из этих сил поддерживал протестующих, а кто руководил подавлением протеста? А может, была третья сторона?  Прочему автор ушел от упоминания России и вспомнил о ней только лишь тогда когда она начала захват Крыма.
Ответ очевиден. Упоминать нельзя т.к. Россия просрала, поставив не на ту карту (Янукович).
Упоминание о НАТО в Украине, системы ПРО на границе, время подлета, членство в Евросоюзе, стратегических целя России в Украине  я опущу. Об этом мы здесь уже написал тонны мыслей.
А вот самое интересное.
Цитата
Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика.
То, что Россия аннексировала Крым это факт. Но, а насчет вырубить танцора… здесь не так все ясно. Уж больно легко отдавали полуостров Путину. Прям как в кино.
- Они Кемскую волость требуют. Воевали ее, говорят, так подай теперь ее, говорят!..
- Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!.. Господи, я думал, что!..

Перегруз автомобиля, может вызвать поломку рессоры и вывода транспортного средства из эксплуатации. Крым не Приднестровье. Этот груз поболее и потяжелее будет. Поживем увидим. Пока я только вижу одни обещания:
Цитата
экономические перспективы обладания Крымом в скором времени будут продемонстрированы Украине  
И «голимые отмазки»
Цитата
Введение войск в Новороссию, в отличие от Крыма не выгодно Москве и вот почему. Крым — это отдельный разговор
.
Идем дальше
Цитата
Но дальше злосчастная интеллигентность не позволила достать и навести травмат на всю компанию..
Ничего кроме смеха вызвать не может. Интеллигентность и Путинская Русь несовместимы.
Финал статьи перекручен, но отражает события, которые могут произойти.
Цитата
И тогда у России не останется иного выбора, как открыто вмешаться.
Вот только не по тому, что будут события, которые описывает автор, а по причине того, что Россия сама будет раздувать конфликт, провоцировать. А все почему?  Да по простой причине, процессы в Украине не вписываются в планы:
Цитата
России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО!
А значит Россия будет продолжать "мутить воду".Остановить этот процесс могу только лишь проблемы в экономике России. Вот почему и санкции.
А может и по этой причине Крым Путину подсунули? Кот его знает. Политика дело темное и нам серым её процессы не понятны. Пройдет время и может мы узнаем правду.
И в заключении. Все что понравилось в статье- краткость.
 
Цитата
Общее впечатление... Все что понравилось в статье- краткость.

Взагалі то стаття від якогось олігофрена. Незрозуміло чим Максиме вона Вас так зацікавила, що Ви на розсуд sydoroff її запропонували?
Дозволю собі декілька слів :
 "Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше.":be:
Недочекаєтесь!!!
 "Именно поэтому Россия не примет Новороссию в свой состав и не будет признавать её независимый статус. Но именно поэтому будет негласно помогать её национально-освободительной борьбе — процесс освобождения должен идти изнутри Украины."
Іншими словами - робитиме все за для того щоб і далі гинули люди - Громадяни України.
Чи можна буде після цього хоча б десь глибоко в душі перемогти ненависть до колись братнього народу? Дуже сумніваюсь.
 
Цитата
...Статья была бы мне интересна, если бы автор не подавал все однобоко...
У них везде "особый случай". И Крым, и "Новороссия", и остальная Украина. И они сами тоже "особые". И поэтому всё "особое".
На самом деле, если продолжить аналогию с девушкой, то обычное жлобье. Преследует девушку, которая его терпеть не может. Но - "моё".
 
Цитата
перемогти ненависть до колись братнього народу
А причем здесь народ? Что плохого он Вам сделал? Все зависит от руководства и настрой народа тоже. Я понимаю ненависть к руководству, но не к народу. А мы начинаем клевать друг друга и тем самым поддерживаем руководство.
 
Цитата
А причем здесь народ? Что плохого он Вам сделал? Все зависит от руководства и настрой народа тоже. Я понимаю ненависть к руководству, но не к народу. А мы начинаем клевать друг друга и тем самым поддерживаем руководство.

https://www.youtube.com/watch?v=RSwpYbca4mg
 
Sirko72,Я не понял, что Вы мне хотели показать. То что думаю и я? Я сегодня посмотрел по местному ТВ комментарии после митинга - какие - то дебилы орут, что они хотят в Россию. Да кому они там нужны - они и здесь никому не нужны. На фоне более-менее нормальных выступлений показывать такие коменты - на кого они рассчитаны? Когда вы это смотрите, вам кажется, что здесь все такие и ведь это кому-то нужно. Маленький пример из собственного опыта - как я бросал курить. Много слышал о книге "Легкий способ бросить курить" . И тот бросил и тот. Да не может быть - решил я. Скачал аудио книгу, слушал где-то с неделю - сяду за комп, включу - что слышал, что не слышал - вечером закончилась книга, утром бросил курить. Два года не курил, уверовал, что меня это уже не коснется, несколько раз побаловался и втянулся опять, а второй раз уже не действует. Не зря у него была целая сеть клиник - второй раз придешь ко мне. Так вот меня заинтересовало, что же они со мной сделали - ведь я же не собирался бросать курить, а послушал ради интереса. Перевернул инет и пришел к выводу, что это НЛП. Именно этим и занимаются все наши СМИ и мы уверенно считаем, что исповедуем свои идеи.
 
Цитата
А причем здесь народ? Что плохого он Вам сделал

Ось дивіться, спробую пояснити. В мене теща - корінна росіянка з Єкатеринбургу. Кожного року в нас гостював хто не будь з її багаточисельних  родичів, все бачили що ніякої загрози бандерівців не існує. Після початку подій на майдані немов хтось мозок підмінив. Їм намагаєшся щось довести але ж де там, кажуть що їмо ми тут російськомовних дітей живцем і все тут, бо так по телевізору казали. Так що немає сенсу намагатись щось комусь довести. Ось візьміть наприклад товариша "Tanat", скільки б йому доводів не надавали він все рівно буде робити як сказав Sirko72 , гратися з нами в кота та мишей, намагатися десь тролити потроху та сіяти зерна сумніву:al:
Донбас, як регіон, звичайно ближче ментально до росії ніж Львів, тому така срань і робиться, а росіяни поки самі собі не доведуть - не почують інший голос. Тому й написав про них так.
 
Цитата
Перевернул инет и пришел к выводу, что это НЛП.
Браво. Первая прививка сделана. Теперь надо начинать принимать противоядие.
Цитата
Именно этим и занимаются все наши СМИ и мы уверенно считаем, что исповедуем свои идеи.
В наших СМИ Вы разобрались. Остается расширить и приняться за российские. Начать можно с той же схемы.
Цитата
На фоне более-менее нормальных выступлений показывать такие коменты - на кого они рассчитаны?
Только замените понятие «нормальные выступления» на «картинку, которую я вижу».
Заодно, если в комментариях оперируют цифрами, фактами обращайте внимание, а указывается ли официальный источник или используется информация ОБС (одна бабка сказала). Интересно будет через некоторое время послушать Ваши выводы.
Цитата
Ось візьміть наприклад товариша "Tanat", скільки б йому доводів не надавали він все рівно буде робити як сказав Sirko72 , гратися з нами в кота та мишей, намагатися десь тролити потроху та сіяти зерна сумніву
Ну, как сказать. То что многим видится как игра в кошки мышки, троллинг и сеяние зерна сомнения, мне видится как попытка разобраться в ситуации и заставить оппонента задуматься и начать анализировать. Вспомните, как выводят людей из истерики-хлещут по щекам, обливают водой. А теперь еще раз почитайте сообщения Максима. У меня есть такой знакомый в Николаеве. Взгляды у него не всегда совпадают с моими. Когда встречаемся то беседуем очень долго, при этом расходимся всегда без «мордобоя». Благодаря ему я  на многие вещи смотрю не только в «фас» но и в «анфас».
 
Цитата
... какие - то дебилы орут, что они хотят в Россию...
Пускай едут, никто не держит.
В любом случае, есть минимум одна проблема. Верхушка и ДНР, и ЛНР - люди, которые не могут представлять эти регионы на переговорах о прекращении кровопролития. Разговаривать не с кем. Как прекратить эту войну?
 
Цитата
Дмитрий Спивак Никите Михалкову: "Бандерлоги - это вы"
Вот это дал ЧЕЛОВЕК!!!:bf::dn:
Одесса! Ты с нами - а мы с тобой!!!:dk:
Пока такие ВЕЛИКИЕ города будут в составе Украины - страну не сломать!
Слава Украине! Слава Одессе!!!
 
Tanat,
Это для русских из России, не я это выдумал,
слова великого немецкого политика, "железного канцлера",
уважаемого в Европе человека, Отто фон Бисмарка:
"Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе."
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. "
Мы ссыграли честно, а раша подъебала, лучше бы МЫ с ней играли!
" Россия опасна мизерностью своих потребностей."
Ну пожалуй этих трёх цитат достаточно, что бы увидеть лицо Вашей страны!
Сорри! Из песни слов не выкинешь!
С Уважением у Вам!
 
Цитата
А чего же вы там молчали 24 года? А тут вдруг прорвало!

А вот меня подобный мучает вопрос. Чего майдан молчал 24 года и тут врдуг прорвало, иль не воровал ранее никто?
 
Існує і така думка:
"Ошибаются те, кто думает, что путинскую Россию ждет унылое прозябание на задворках Европы, постепенная деградация и медленный распад. Ошибаются и те, кто считает, что Россия сильно рискует через 7-10 лет попасть в жесточайший кризис, из которого не выберется, спровоцированный резким падением цены на нефть. Все эти риски ничтожны перед грядущей войной..."
Занимательная футурология
 
Цитата
В наших СМИ Вы разобрались.
Под нашими я имел ввиду и украинские и российские. Точнее было бы сказать в доступных.
 
malyuk,  Скажите пожалйста, а Вы сами, ваши соседи,
жители Донецка, ну и вообще, по области, по Вашему мнению,
чего хотите - ??? Некоторые жители ЛНР и ДНР говорят, что в Киеве
сейчас хунта. Русский язык притесняют!???
С чего взяли? У нас город говорит 40% а то и больше, не мерял, на русском,
и говорил... и будет говорить дальше! И никто его не заткнёт!
Но, если нужно в общении, то 100%  забалакае на суржике и украинском!
Я сам разговариваю на 3- языках - суржик (мой родной), украинский и русский!
А, забыл.... + послать могу на английском!
Если отнять эту хрень с языком, о который один ДЭБИЛ сразу заявил после майдана на ВР,
то не пойму - из-за чего!??
Как сказал мой дружбан - ты не поймёшь, ЭТО МЫ С ТОБОЙ УКРАИНЦЫ, а они там другие.
И по ходу, я с ним соглашусь! Потому, как вы там другие, те, которые кричали лозунги за Россию.
С Уважением к жителям Донбасса!
 
Madison,

 
Цитата
Madison,

Так з таких КОЗАКІВ :du: починаеться наша НЕНЬКА!:dn:
Смерть ворогам! - клич запорожскіх козаків
 
Цитата
malyuk,  Скажите пожалйста, а Вы сами, ваши соседи,
жители Донецка, ну и вообще, по области, по Вашему мнению,
чего хотите - ???
Я не понимаю. Если идеи ДНР и ЛНР правильны и актуальны, почему их излагают или российские граждане, или, мягко говоря, далеко не самые образованные люди? И наоборот - как не встретишь в интернете способного без ошибок связывать слова в предложения человека, так слышишь от него совсем другие мысли.
 
Цитата
Я не понимаю. Если идеи ДНР и ЛНР правильны и актуальны, почему их излагают или российские граждане, или, мягко говоря, далеко не самые образованные люди? И наоборот - как не встретишь в интернете способного без ошибок связывать слова в предложения человека, так слышишь от него совсем другие мысли.
Вот я, так же как и Вы, хочу услышать внятный ответ от представителя Донбасса!
Чего им не хватает?
Знаю 50% этого ответа (100% верно) - хотят жить на (в) Украине, но не признают нынешнее правительство,
и майдан в Киеве.
Я майдан сам не хотел, потому, что знал, что приведёт к ОЧЕНЬ большой беде.
Но, случилось, то что случилось. И я свои взгляды пересмотрел. Нужно жить сегодняшним днём.
Возвращение назад только грозит стране падением в пропасть.
Донбасс - я хочу Вас видеть в составе Украины!
И разговаривающем на русском, украинском, грузинском, армянском, греческом ..... и т.д. языках!
 
https://www.facebook.com/bochkala/posts/745634675488924
Страйкбол или реальная база подготовки?
 
Цитата
Страйкбол или реальная база подготовки?

Страйкбол думаю. Лица не прячут, да и другие они эти лица. (Помните слова "в бар вошел человек с глазами пулеметчика", это не те глаза). Про оружие - несколько образцов точно страйкбольные.

Цитата
 
Донбасс - я хочу Вас видеть в составе Украины!
И разговаривающем на русском, украинском, грузинском, армянском, греческом ..... и т.д. языках!

Будет - 100%!!!
"Украина, выделяющая коммунистам меньше двух процентов голосов, не бросит так свои отстающие территории. "Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, пусть он в связке одной с тобой, там поймешь, кто такой". Закрепить веревкой, в руки ледоруб – и Восток пойдет в горы. А отвязаться не дадут, несмотря на вопли и стоны. Дойдут не все. Но смерть в дороге – почетна. Высоцкий дело говорил: "Так пусть говорят, да, пусть говорят, но нет, никто не гибнет зря, ведь лучше так, чем от водки и от простуд".
Не бросим мы их!
 
Цитата
Вот я, так же как и Вы, хочу услышать внятный ответ от представителя Донбасса!
Чего им не хватает?
Нам не хватает МИРА.Страшно думать о том,что начинаешь привыкать к войне:an:,стыдно врать дочке что это не взрывы,а гром (благо природа помогает в этом уже пару дней и со взывами подуспокоилось).Президента выбрали,хотя нам не дали в этом поучаствовать,т.е.надо признавать его легитимность,а с остальным содержанием Вашего поста согласен на 101%.
 
Цитата
Вот я, так же как и Вы, хочу услышать внятный ответ от представителя Донбасса!
Чего им не хватает?

Что было? - знаете..
Что есть? - "Махновщина" , беспредел, оккупация,  война, разбои и бандитизм, рэкет как в 90-х, постоянная угроза жизни и т.д.
Чего не хватает? Соборности и независимости Украины, мира, единства, благополучия, законности, победы над оккупантами.
 
Цитата
Про оружие - несколько образцов точно страйкбольные.

Особенно "Муха".., ну очень похожа:ap:
 
Цитата
"Махновщина"
Лучше бы она... Столетие назад тоже были  Донецко-Кривбасские республики и куча анархий. История повторяется через сто лет, однако. Ждем третьей мировой, тогда пошла первая... А потом революция и гражданская...
 
konstal, спасибо за ответ. Очень достойно. Вот только одно не понятно, очень Ваш ответ напомнил многие сообщения babaka. И про заботу о семье, о хорошем образовании детям, о создаваемых рабочих местах, налогах и социалке. Разве что о селекции хурмы не было, зато были борьба с сетями и забота о брошенных детках. И странно Вас заплюсовали а на babaku, без конца набрасывались с обвинениями в том что кроме денег и семьи он ничего не любит и не заботиться о будущем Украины. Какие-то двойные стандарты получаются, наверное из-за места проживания форумчанина. Может мне это одному показалось?
 
Цитата
Ждем третьей мировой...

Видать зря я делала видео о том, что "если шарахнет, то останутся одни воспоминания".... :db:Ломать - не строить...

ps:
Цитата
Чего майдан молчал 24 года и тут вдруг прорвало...
Агеев и иже подобные, вам до сих пор не понятно, почему граждане Украины вышли на Майдан против режима Януковича? Мы не хотим жить "по понятиям" и не хотим такого будущего для своих детей. И мы построим им нормальное, цивилизованное общество. А кто не с нами (не желает трудиться над собой, учиться и развиваться) - флаг в руки, и в Ростов например.:bf:
Только не надо нас и наших детей тащить за собой! Терпение у нас лопнуло, поэтому и "прорвало".

Цитата
Может мне это одному показалось?
Показалось. Не от места жительства зависит отношение к людям, а от их космополитичности..  имхо.
 
Цитата
беда в том, что людей с которыми я общаюсь убеждать в элементарных вещах не надо. Они и так все понимают.Есть много точек зрения по поводу КАК, но нет места обсуждению где и в какой стране. И есть люди, которые просто не способны слушать. Они не способны воспринимать информацию, ее отсортировывать. подвергать сомнению, осмысливать. С ними бесполезно вести дискуссию. И их тоже не мало.
Как по мне, то надо ввести возрастной ценз на право голосования. Я глубоко уверен, что каденция одного человека в парламенте не может быть более двух сроков. Я просто убежден. что судьи должны проходить региональную ротацию.
Я не подвергаю сомнению тот факт, что просто кричит необходимость создания института шерифов или муниципальной милиции, в ведении которых будет поддержание порядка и законности на вверенной территории, должность шерифа только выборная.
Только представте себе, что есть "Шэриф" и он следит со своими помошниками за всем, за правильностью парковки, чтобы не бухали на улице, чтобы не мусорили и пр. Это легко контролировать, результат на лицо, чистота, покой, порядок. Нет их на биржу безработных без пособия и льгот. Все же просто элементарно. Власть никогда не сделает этого сама, ее надо к этому понуждать и заставлять.
Процесс таки сдвинулся с мёртвой точки
ЦИК установил, что голосование в пределах территориальных избирательных округов № 41 — 46, 48, 51 — 57, 105 — 113, 116 (Донецкая и Луганская области) не состоялось.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18398956/?frommail=1
Директора комбинатов «Метинвеста» зовут лидеров «ДНР» на разговор
Генеральные директора мариупольских металлургических комбинатов им. Ильича и «Азовстали» (группа «Метинвест») Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили призвали провести публичные дебаты с лидерами «Донецкой народной республики». Об этом они заявили в эфире телеканала «Сигма» (Мариуполь), сообщает пресс-служба «Метинвеста».


В «Метинвесте» отмечают, что «ДНР» ведет в Мариуполе по сути войну против жителей города, осуществляя подрывную деятельность против металлургических заводов прикрываясь лозунгами.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18395827/
На Луганщине семь районов митинговали за единство Украины
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18399469/?frommail=1
Итак- что мы имеем- В Донецкой и Дуганской области отсутствует де факто президентская вертикаль власти. Ведь выборы не состоялись. Руководители предприятий чётко выразили свою позицию. Население ряда районов Луганской области также чётко выразило свою позицию.Возьмут ли во внимание позицию уважаемых людей Донбаса , а также части населения лидеры самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР так званной Новороссии, ведь чуть ранее они заявили, что никаких переговором с Киевом вести не будут
«Насчет автономии — очень сильно в этом сомневаюсь. Это было возможно раньше, а сейчас уже абсолютно невозможно. Я очень сильно сомневаюсь, что при любых компромиссах ДНР и ЛНР (самопровозглашенная Луганская народная республика) могут остаться в составе Украины», — сказал Бородай.

Источник: http://investigator.org.ua/news/128574/

© Центр журналистских расследований
«Не знаю, кто на них выходил с переговорами. Никакие официальные представители ДНР попыток переговоров не предпринимали. Официальные переговоры с Киевом возможны только после полного отвода вооруженных формирований, подчиняющихся Киеву. А конкретно — господину Коломойскому (губернатор Днепропетровской области)», — сказал Бородай.
Источник: http://investigator.org.ua/news/128574/

© Центр журналистских расследований
Кто в ДНР и ЛНР представляет интересы проукраинского населения?Какая вообще форма власти существует в вышеупомянутых республиках? Какие вообще возможны варианты разрешения конфликтной ситуации в Донецке и Луганске.
На поставленные вопросы нужно дать чёткие ответы- потому- как нужно не допустить сценарий Грозного, Сараево, Цхинвала.
Очень скоро состоится инаугурация Порошенко. Ему нужно будет принять решение.
 
Цитата
Чего им не хватает?
Может это немножко ответит http://www.62.ua/article/546513.
 
Или это http://uapress.info/ru/news/show/26428/ - то ли правда, то ли нет?
 
Цитата
Или это http://uapress.info/ru/news/show/26428/ - то ли правда, то ли нет?
Ну что Вы в самом то деле то - ну видно же что идёт грузовой ИЛ-76 и отстреливает тепловухи ...
от мирных граждан наверно ...
 
Цитата
то ли правда, то ли нет?
Полуправда. Источник только проснулся. Даже в окно не смотрел. Сегодняшний ночной ливень в Донецке явно к военным действиям не располагал, а тем более к использованию авиации.
А вот откуда ноги растут (первый попавшийся источник),смотрим на дату.
http://crime.in.ua/news/20140526/aviaudar
 
Цитата
Видать зря я делала видео о том, что "если шарахнет, то останутся одни воспоминания".... :db:Ломать - не строить...

А где это видео?
 
Цитата
Агеев и иже подобные, вам до сих пор не понятно, почему граждане Украины вышли на Майдан против режима Януковича?

Да, мне не понятно. И как можно понять если даются наивные обьяснения типа: "чтоб выгнать вора".
А кто может дать самую раннюю ссылку на видео с майдана, что он начинался как именно против режима Януковича?
 
Цитата
Мы не хотим жить "по понятиям" и не хотим такого будущего для своих детей.
А кто хочет?

Цитата
И мы построим им нормальное, цивилизованное общество.
И это с теми, кого вы привели к власти? Уже начали строить http://www.62.ua/article/546598
 
malyuk, мы живём в одном городе,но я Вас не могу понять.Почему?Или мы разные и разговариваем на разных языках?Или мы не хотим мира?Или мне так кажется?Это и пугает тем,что вопросов больше, чем ответов.....
 
Цитата
Да, мне не понятно. И как можно понять если даются наивные обьяснения типа: "чтоб выгнать вора".
А кто может дать самую раннюю ссылку на видео с майдана, что он начинался как именно против режима Януковича?
"а геев", Вы восхитительный троль! Сложно поверить, что можно так последовательно и прямолинейно долбить одно и тоже все эти полгода, нисколько не меняя позицию под влиянием времени, фактов, развития ситуации. И еще сложнее поверить, что можно это делать бескорыстно, на голом энтузиазме. Складывается впечатление, что работая на  спецслужбы РФ, вполне можно ли натролить на домик в Германии:ap:
 
greyushka

+ пятьсот мульеноффф....
 
Цитата
"а геев", Вы восхитительный троль! Сложно поверить, что можно так последовательно и прямолинейно долбить одно и тоже все эти полгода, нисколько не меняя позицию под влиянием времени, фактов, развития ситуации. И еще сложнее поверить, что можно это делать бескорыстно, на голом энтузиазме. Складывается впечатление, что работая на  спецслужбы РФ, вполне можно ли натролить на домик в Германии:ap:

Хороший аргумент в пользу майдана. :ap:
 
Цитата
Хороший аргумент в пользу майдана. :ap:
Я все эти пол года наблюдаю, как Вы просто игнорируете аргументы, факты и рассуждения, которые не можете оспорить или извратить. Словно и нет их вовсе.
А стучать в закрытую дверь, пусть даже с благородной целью борьбы с мракобесием - не моё. Горбатого могила исправит.
 
Цитата
но я Вас не могу понять
В чем именно?
 
Вот это очень похоже на "арт-подготовку" российского вторжения на Донбасс:
http://korrespondent.net/world/3371996-vo-vsem-myre-prokhodyt-fleshmob-spasyte-detei-donbassa
 
Цитата
Вот это очень похоже на "арт-подготовку" российского вторжения на Донбасс:
http://korrespondent.net/world/3371996-vo-vsem-myre-prokhodyt-fleshmob-spasyte-detei-donbassa
Вброс, Корреспондент не то издание, которому можно верить )))
посмотри паспорта славянцев https://twitter.com/Sloviansk
 
Прочитав это http://inforesist.org/edinstvennyj-vyxod-osvobodit-donbass-totalnaya-zachistka/ я уже не знаю, что можно сказать.
 
Цитата
Вброс, Корреспондент не то издание, которому можно верить )))
Нет это не вброс.  Я раньше не обращал на эти выходки (пример:марши в 2013 году ПР против фашизма). Теперь отношусь к такого рода действиям с опаской. Россия владеет приемами моделирования ситуаций, а Украина пока еще только учится противостоять. Ну не ждали "ножа в спину".

Цитата
Вот это очень похоже на "арт-подготовку" российского вторжения на Донбасс:
Да нет это не «арт- подготовка» это заключительная стадия. Финальная может начаться  с началом рабочей недели. Начиная с сегодняшнего дня, Россия целый месяц будет председательствовать в ООН.
Развитие событий последних дней. Инфорагенства РФ:
- информация о семи раненых детях во время обстрела Славянска
– информация о «расстреле» автобусов с детьми.
- информация о том, что пограничники не пускали на границе детей в Крым
- Флешмоб «Спасите детей…»
Социальные сети.
- указания к действию. https://vk.com/southern2014?w=wall-65158143_135788
  Мировому сообществу сейчас не позавидуешь. Тролли пошли на работу в забугорье.

Вначале «живой щит», теперь дети. Каким же надо быть циником.
 
Цитата
... указания к действию. https://vk.com/southern2014?w=wall-65158143_135788
  Мировому сообществу сейчас не позавидуешь. Тролли пошли на работу в забугорье..
Можно добавить атаки на аккаунты блогеров, целый ряд за сегодня.
 
Цитата
Прочитав это http://inforesist.org/edinstvennyj-vyxod-osvobodit-donbass-totalnaya-zachistka/ я уже не знаю, что можно сказать.

Не нужно так реагировать на блоги из соцсетей , https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf
 
Цитата
Прочитав это http://inforesist.org/edinstvennyj-vyxod-osvobodit-donbass-totalnaya-zachistka/ я уже не знаю, что можно сказать.
На провокацию похоже.
Очень грустно будет, если тысяча российских наемников-энтузиастов завоюют для России две области Украины.
 
Цитата
Да, мне не понятно. И как можно понять если даются наивные обьяснения типа: "чтоб выгнать вора".
А кто может дать самую раннюю ссылку на видео с майдана, что он начинался как именно против режима Януковича?
Ключевые слова - до сих пор не понятно.

Поверьте мне на слово (ссылки можно посмотреть в начале темы) - Майдан начался с того, что Янукович тормознул (обманул, кинул народ Украины) перед давно запланированным подписанием Договора про ассоциацию Украины с ЕС. В протест этому гониву (кидалову, обману) на площадь (и не только в Киеве) вышли мирные студенты без политиков. Трёхлетний режим Януковича со своими схемами, пирамидами и "врадиевками" стал косвенной причиной, что по настоящему зажгла Майдан ближе к Новому году. Потом уже пошли силовые разгоны, избитые беркутом до смерти люди, сожжённые машины с украинскими флагами, Мариинский парк с "анти", небесная сотня и т.д. Тогда уже ассоциация отошла на второй план. А Янукович и гоп-компания просто сбежали. Никакая Верховна Рада их не устраняла, они сами само-устранились...
А Вас, наверное, просто это не коснулось, поэтому и не понятно....:be:
А вообще - память нужно тренировать.... Страшно даже представить, что с Вами будет в 70 лет с таким мышлением.

А с чего началась война на Донбассе...? Как увидела я по сми, с того, что в Славянске (о котором раньше я даже не слышала) случился переполох и все здоровые мужчины, на тот момент тихого городка, откликнулись на клич: "к нам едут бЕндеровцы!" и выбежали на улицу их ловить.
Теперь я им просто сочувствую... честно.
 
Цитата

Поверьте мне на слово (ссылки можно посмотреть в начале темы) - Майдан начался с того, что Янукович тормознул (обманул, кинул народ Украины) перед давно запланированным подписанием Договора про ассоциацию Украины с ЕС.

А Вас, наверное, просто это не коснулось, поэтому и не понятно....:be:
А вообще - память нужно тренировать.... Страшно даже представить, что с Вами будет в 70 лет с таким мышлением.

Вот правильно сначала Янукович обманул с ЕС, а уже потом вор, и там между ещё было что-то с масками при протестах.

Не коснулось потому что я на острове. А до 70 может и не доживу.
 
Цитата
Прочитав это http://inforesist.org/edinstvennyj-v...aya-zachistka/ я уже не знаю, что можно сказать.
Цитата
В чем именно?
Да хотя бы в этом.Вы это принимаете всерьез?Ах да,на самом деле Ярош выиграл през.выборы по версии орт,но нам этого просто не говорят,а в ссылке из Вашего поста Берёза,в лице будущего министра МВД( или обороны),поделился с нами видением будущего АТО:bj:
 
Цитата
Вот правильно сначала Янукович обманул с ЕС, а уже потом вор, и там между ещё было что-то с масками при протестах.
Это быдло стало вором давно...Вас тогда и на свете не было,если не ошибаюсь. У него это на генетическом уровне,от отца ещё.

Цитата
Не коснулось потому что я на острове. А до 70 может и не доживу.
Вы не на острове,а в танке! При чём люк заварен в Вашем танке! Иногда из этого танка доносится глухой звук,видимо какой-то ТУПОЙ предмет его передаёт,согласно характера постукивания...Этот танк отправить бы в РФ,пусть там вскрывают люк,нам такого патриотизма не надо.
 
Цитата
Вы не на острове,а в танке! ...Этот танк отправить бы в РФ,пусть там вскрывают люк,нам такого патриотизма не надо.

Боюсь что на/в Украине нет столько танков чтоб таких как я отправить в РФ. :bj::bj:
Хотя Вы диверсию предлагаете, - совсем обескровить украинскую армию. :bj: :ay: Шкодик, - не шкодьте!
 
Цитата
Прочитав это http://inforesist.org/edinstvennyj-v...aya-zachistka/ я уже не знаю, что можно сказать.
А что сказать.Хороший мужик этот Борислав Береза, но слишком молод и гаряч.
Цитата
 Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко.
Бесподобно. Дадим козырный туз в руки Путина. Только взял в руки скипетр, новый президент Украины пачкает руки кровью. Зашибись у Украины кровавый президент, чем не помощь «соседу». Этого и ждет злобный карлик.
Позволю себе порассуждать о ближайших событиях. Надеюсь, еще не утомил своими постами.
Как выше написал- Порошенко, как президенту, нельзя пачкать руки кровью. Украине нужен президент- миротворец. Поэтому развитие может быть следующим.
1. Схема первая- возможная. Все закончится до инаугурации. Уничтожение террористов ляжет на плечи и.о. президента. Все к этому шло. Вспомните 26-е мая, когда гоняли их по всему Донбассу. Но, почему-то все прекратилось. И опять вялотекущая АТО. А время идет и остается его очень мало. Если в ближайшие дни не начнут активные действия, то тогда все затихнет и все будет развиваться по другой схеме.
2. Схема вторая - наиболее приемлемая. АТО течет вяло до инаугурации. После неё Порошенко, как президент, объявляет чрезвычайное положение в регионе (стране) и просит ОБСЕ ввести международные полицейские силы "в конфликтные регионы страны" (как просил когда-то Саакашвили). Именно полицейских т.к. миротворцев нельзя- Россия чужих не пустит, а её миротворцы… ну сами понимаете.
3. Схема третья- неправильная (предложенная Березой). Став президентом, Порошенко проводит «зачистку» региона.  В этом случае Путин объявляет его кровавым диктатором и крови будет еще больше.
Возможно, есть еще другие схемы развития, но сие мне не ведомо. Я и эти нарисовал исходя из своих наблюдений. Как будут развиваться события, увидим.
 
Цитата
Боюсь что на/в Украине нет столько танков чтоб таких как я отправить в РФ. :bj::bj:
Тот танк никакой,он на острове живёт и толку от него нет. Да Вы не мечтайте один ехать,это ж не люкс.....Ваших же поклонников напихают к Вам,напишут на корпусе "Путино...:ae:" и отправят в РФ.

Цитата
Хотя Вы диверсию предлагаете, - совсем обескровить украинскую армию. :bj: :ay: Шкодик, - не шкодьте!
Что бы Вы знали определение диверсии в Украине,следует обратиться к ККУ ст. 113
Вчинення з метою ослаблення держави вибухів, підпалів або інших дій, спрямованих на масове знищення людей, заподіяння тілесних ушкоджень чи іншої шкоди їхньому здоров'ю, на зруйнування або пошкодження об'єктів, які мають важливе народногосподарське чи оборонне значення, а також вчинення з тією самою метою дій, спрямованих на радіоактивне забруднення, масове отруєння, поширення епідемій, епізоотій чи епіфітотій.
Так что...чемодан,вокзал,Россия! Езжайте туда,куда Вас тянет...к Путино...:ae:
ageev,не волнуйтесь,я просто возвращаю РФ то,что Украине не надо!
 
Цитата
Тот танк никакой,он на острове живёт и толку от него нет.
Так что...чемодан,вокзал,Россия! Езжайте туда,куда Вас тянет...к Путино...:ae:
ageev,не волнуйтесь,я просто возвращаю РФ то,что Украине не надо!

А почему Вы не говорили "что Украине таких не надо", когда из РСФСР направляли специалистов на юг Украины, на судостроение? Теперь из людей все соки отжали, загружаете в танки по 10 человек и к Путину? Мы тут работали на благо Украины, а Вы вроде как ничего не знаете? Ну знаете, это ни в какие рамки не лезет.:an:
 
Вове нравится засрать тему, перевести обсуждение на себя, свалить по тихому, потом когда все успокоятся, появиться и опять ляпнуть глупость, от которой уже все устали и всё опять по кругу - это паталогия.:bk:
Он это не специально.:bf:
 
Цитата
А почему Вы не говорили "что Украине таких не надо", когда из РСФСР направляли специалистов на юг Украины, на судостроение?
Тогда у нас была одна страна,СССР. Все граждане Союза учились,работали,служили и ездили по необъятным просторам Родины. Если б Вы в то время сказали то,что неоднократно говорили тут на форуме про Украину...............не на судостроение были бы отправлены,а чуть-чуть в другое место.

Цитата
Теперь из людей все соки отжали, загружаете в танки по 10 человек и к Путину? Мы тут работали на благо Украины, а Вы вроде как ничего не знаете?
Ути-пути,бенденький:ak:
Вы про родителей говорили вроде,их работу связанную с судостроительством. Себя тоже решили приписать? По Вашим постам и "любви" к Украине я уже достаточно начитался.
Чего 10 человек? Мало. Вы не заслуживаете на столь комфортное перемещение.

Цитата
Ну знаете, это ни в какие рамки не лезет.:an:
С этими словами к своему Путину обращайтесь или когда Камаз с бородатыми дядями к Вашему острову подъезжать будет.
 
Цитата
Да, мне не понятно. И как можно понять если даются наивные обьяснения типа: "чтоб выгнать вора".
А кто может дать самую раннюю ссылку на видео с майдана, что он начинался как именно против режима Януковича?

слушай... ты откровенно заебал... пиздуй в свою кацапию. и нехер занимать наши острова
 
Цитата
слушай... ты откровенно заебал... пиздуй в свою кацапию. и нехер занимать наши острова
....а я всё вокруг да около:bj: Уже и так,и сяк,культурно,корректно пытался....:ap:
 
Цитата
слушай... ты откровенно заебал... пиздуй в свою кацапию. и нехер занимать наши острова
Специально процитирую - пусть забанят и меня за компанию )
 
timmy, не стоит таких жертв, ни общество, ни Вова это не оценит.:bk:

Банить ни кого не нужно, Владимиру скучно, вот и достаёт народ. Относитесь к его постам с юмором или игнорируйте, нервные клетки не восстанавливаются и кормить не придётся.:ap:
 
Цитата
свалить по тихому, потом когда все успокоятся, появиться и опять ляпнуть глупость,

Рома, что значит "свалить по тихому"? Я же не могу круглосуточно политические вопросы обсуждать. Мне надо и на рыбалку сьездить на 3-е суток, и землю из плавней на огород копать и возить.
 
Цитата
Если б Вы в то время сказали то,что неоднократно говорили тут на форуме про Украину...............

А что я плохого про Украину говорил? Не надо мне лишних грехов приписывать. Единственное что, критиковал за снисходительное отношение к америке, европе и плохое отношение к России, это да, было. но не более.
 
Цитата

Вы про родителей говорили вроде,их работу связанную с судостроительством. Себя тоже решили приписать?

Так я ведь тоже на Херсонском судостроительном заводе работал, сборщиком корпусов металлических судов. А дед мой токарем там был. А вот родители, к сожалению, в коммерцию пошли.
 
Цитата
Рома, что значит "свалить по тихому"? Я же не могу круглосуточно политические вопросы обсуждать.
Это значит сделать вброс, взбудоражить народ, инициировать спор, самому выйти из спора, не отреагировать на ответы, потом опять начать с начала , только немного попозже - появляется недовольство, потом снова - уже всех бесишь, начинают тебя посылать, обзывать. Ты подставляешь левую, правую щёки, у коллег руки устают - ты доволен.
Это же уже не первый раз происходит. Помнишь ты сам даже  ссылочку на российский сайт здесь давал, где для твоего воспитания  персональную тему создали, в которой тебе рекомендовали, ругали, указывали на недостатки.
И что ?
Ты тупо игнорировал это всё  и продолжал в темах, которые тебя не касались народ бесить, я присутствовал на том ресурсе, как раз тогда в бане  сидел, кстати частенько тогда почему то сидел. :ap:
В начале той воспитательной темы тебя правильно охарактеризовали. Не забыл  ?
Ну вот опять в политической теме о Агееве. Все уже всё знают о тебе, твоих родственниках, близких и далёких.  Истину глаглю.:bf:
 
timmy, terema, Шкодик, не надо сквернословить и подставляться под бан. Было бы из-за кого. Пройдет время, они сами перемрут. Уже их дети будут думать иначе.
 
Цитата
А что я плохого про Украину говорил? Не надо мне лишних грехов приписывать. Единственное что, критиковал за снисходительное отношение к америке, европе и плохое отношение к России, это да, было. но не более.

Одного раза Вам мало. Ну что ж,ещё раз давайте почитаем.
 
Цитата
Тогда у нас была одна страна,СССР. Все граждане Союза учились,работали,служили и ездили по необъятным просторам Родины.

Ну вот, чудесно, а я о чём? И кто поэтому сепаратисты и предатетели Родины?
 
Цитата
и землю из плавней на огород копать и возить.
Аааа?! Так вы еще Украинскую землю к себе в танк воруете??? :am:По ночам работаете???
 
Цитата
начинают тебя посылать, обзывать. Ты подставляешь левую, правую щёки, у коллег руки устают - ты доволен.

:bj::bj::bj:
Рома, что я по твоему мазохист? Или вредитель, наносящий людям тяжкие, телесные повреждения, - ушибы рук.:ap:
 
Цитата
слушай... ты откровенно заебал... пиздуй в свою кацапию. и нехер занимать наши острова

Вот если Вы так реагируете, то это уже означает, что я правее Вас минимум на 70%, в обсуждаемом вопросе.
 
Цитата
Ну вот, чудесно, а я о чём? И кто поэтому сепаратисты и предатетели Родины?
Забористая трава в Херсоне растет)))
 
Цитата
Рома, что я по твоему мазохист? Или вредитель, наносящий людям тяжкие, телесные повреждения, - ушибы рук.
Есть малёха . :ap:
"Извините, что я глазом ударился о вашу руку" :ds:
Небольшой тебе совет, поменьше притч из своей жизни и побольше анализа ситуации и конструктива.
Ладно, продолжаем о политике.
 
Цитата
Ну вот, чудесно, а я о чём? И кто поэтому сепаратисты и предатетели Родины?
Дядьку, Вы точно грибов переели. О "споживай відповідально" слышали? Более 90% жителей Украинской ССР проголосовали за отделение от СССР.
 
Цитата
...я правее Вас...
Это точно. Прямо таки ультраправый, учитывая положение, в котором оказалась страна.
 
ЛЮДИ!!!давайте будем уже наконец то помогать друг друг,давайте помогать кому сейчас тяжело,детям,матерям,которые прячутся по подвалам и боятся за жизнь своих детей,ХВАТИТ СРАТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,давайте подумаем о других которые нуждаются в помощи,ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?да мы можем иметь разные мнения,но разве мы люди с одной СТРАНЫ будем убивать друг друга из-за этого!!!!если есть у кого-то предложения высказывайте,я в стороне не останусь!КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
 
Цитата

. А до 70 может и не доживу.

Цитата
Вот если Вы так реагируете, то это уже означает, что я правее Вас минимум на 70%, в обсуждаемом вопросе.

Владимир чет Вас на 70 зашкаливает..... Или в плавнях под землёй "чудная долина"?:dp:
 
Цитата
КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
Вы правы, именно " НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ" самим то нам глубоко без разницы с востока мы или с запада.
 
Цитата

Это же уже не первый раз происходит. Помнишь ты сам даже  ссылочку на российский сайт здесь давал, где для твоего воспитания  персональную тему создали, в которой тебе рекомендовали, ругали, указывали на недостатки.
И что ?
Ты тупо игнорировал это всё  и продолжал в темах, которые тебя не касались народ бесить, я присутствовал на том ресурсе, как раз тогда в бане  сидел, кстати частенько тогда почему то сидел. :ap:
В начале той воспитательной темы тебя правильно охарактеризовали. Не забыл  ?

А ты помнишь что на том форуме манипуляторы всё время играли на том, что ты из-за меня в бане сидишь, т.е. они хотели нас с тобой стравить? А я всегда на твоей стороне там "воевал". И здесь ты не мало на меня злишься и иногда может что то грубо скажешь, а почему я грубостью не отвечаю?
 
Цитата
ЛЮДИ!!!давайте будем уже наконец то помогать друг друг,давайте помогать кому сейчас тяжело,детям,матерям,которые прячутся по подвалам и боятся за жизнь своих детей,ХВАТИТ СРАТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,давайте подумаем о других которые нуждаются в помощи,ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?да мы можем иметь разные мнения,но разве мы люди с одной СТРАНЫ будем убивать друг друга из-за этого!!!!если есть у кого-то предложения высказывайте,я в стороне не останусь!КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!

Вот и нам интересно, что вот с такими делать??? Донецка им уже по видимому мало?!

https://www.youtube.com/watch?v=q3_LK9TDz_4
 
Цитата
ЮДИ!!!давайте будем уже наконец то помогать друг друг,давайте помогать кому сейчас тяжело,детям,матерям,которые прячутся по подвалам и боятся за жизнь своих детей,ХВАТИТ СРАТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,давайте подумаем о других которые нуждаются в помощи,ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?да мы можем иметь разные мнения,но разве мы люди с одной СТРАНЫ будем убивать друг друга из-за этого!!!!если есть у кого-то предложения высказывайте,я в стороне не останусь!КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
Все до банального просто. Выгоните казачков с чеченами и сдайте оружие. И у нас в Украине наступит МИР.
 
Цитата
...ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?...
В Украине за мнения никто никого не убивал, и убивать не будет. Но ужас нашего положения в том, что мы ничего не можем сделать, пока на нашей территории вооруженные граждане РФ. Вести с ними переговоры никто не будет. А больше не с кем.
Поэтому все, чем остальная страна может вам помочь - это принять у себя, пока там закончится война. Выезжайте оттуда нх, сберегите себя и близких.
 
Цитата
Ну вот, чудесно, а я о чём? И кто поэтому сепаратисты и предатетели Родины?
ageev,можно попробовать ЭЭГ (электроэнцефалографию):al:
Метод ЭЭГ:
- полностью безвредный (хотя куда уже дальше...)
- безболезненный (для Вас,как пацифиста это вообще рай)
- безопасный (тут я спокоен,независимо от результата:ag:)
- неинвазивный (В Вашем случае...:ap:)
- высокочувствительный(без разницы в принципе)

Часто в жизни и на форумах употребляют фразу "Включаем мозг",так вот прежде чем это сделать,возможно стоит.......прочитать чуть выше? А потом узнаем,как там, да что там...А то "онанируем выключатель",а дело не в нём:ap:
 
ДАВАЙТЕ ВСЕ ОГЛЯНЕМСЯ ЗА ЧТО МЫ ГОТОВЫ ЗАГРЫСТЬ ДРУГ ДРУГА,МОЖЕТ ХВАТИТ!!!МЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ С МИРОМ И СОГЛАСИЕМ,И НАКАНЕЦ ТО НАЧНЕМ ПОМОГАТЬ,ЧТО БЫ БЫЛ МИР!!!
 
Цитата
Вот и нам интересно, что вот с такими делать??? Донецка им уже по видимому мало?!
Что делать ?  Пассаж отдать и тикать )))
 
Цитата
Что делать ?  Пассаж отдать и тикать )))
Ага?! Уже Крым отдали!!! Аппетиты растут во время еды)))
 
bim,Вы свой аккаунт никому на днях не давали?:bw:

Это ещё Администрация помогла,исправила,а оригинал был страшнее:al:

Цитата
да надеюсь что вы поняли что вся Украина это враги Донбасса,и это навек, сегодня был на месте событий и понял кто для меня враг эта ....... армия которую я кормил, вы ......... все читаете , а я вижу своими глазами!!

А теперь вдруг...:ai: Что у Вас изменилось за 3 дня с момента написания тех постов?

Цитата
ЛЮДИ!!!давайте будем уже наконец то помогать друг друг,давайте помогать кому сейчас тяжело,детям,матерям,которые прячутся по подвалам и боятся за жизнь своих детей,ХВАТИТ СРАТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,давайте подумаем о других которые нуждаются в помощи,ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?да мы можем иметь разные мнения,но разве мы люди с одной СТРАНЫ будем убивать друг друга из-за этого!!!!если есть у кого-то предложения высказывайте,я в стороне не останусь!КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!

Цитата
ДАВАЙТЕ ВСЕ ОГЛЯНЕМСЯ ЗА ЧТО МЫ ГОТОВЫ ЗАГРЫСТЬ ДРУГ ДРУГА,МОЖЕТ ХВАТИТ!!!МЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ С МИРОМ И СОГЛАСИЕМ,И НАКАНЕЦ ТО НАЧНЕМ ПОМОГАТЬ,ЧТО БЫ БЫЛ МИР!!!
 
Цитата
Более 90% жителей Украинской ССР проголосовали за отделение от СССР.

Конечно проголосовали, но ведь обманным путём. Вот помню газета, пишут там, сколько всего в процентном отношении Украина имеет относительно остальной части СССР, производство товаров и природных ресурсов, почитешь аж ого-го-го! А что на деле получилось? Кукиш! Нищета и голытьба в 90-е. Буду благодарен если кто даст ссылку на скан этой газеты, интересно вспомнить.
 
Цитата
bim,Вы свой аккаунт никому на днях не давали?:bw
Не всё равно? Там смерть рядом ходит. Кто старое помянет, тому глаз агеева.
 
Цитата
Конечно проголосовали, но ведь обманным путём. Вот помню газета, пишут там, сколько всего в процентном отношении Украина имеет относительно остальной части СССР, производство товаров и природных ресурсов, почитешь аж ого-го-го! А что на деле получилось? Кукиш! Нищета и голытьба в 90-е. Буду благодарен если кто даст ссылку на скан этой газеты, интересно вспомнить.
Любезнейший, в нашей стране идет война. И эту войну мы сейчас проигрываем. Лучше прекратите враждебную агитацию, пока Вас, не дай Боже, кто-нибудь не придушил по-тихому в темном углу.
 
Цитата
bim,Вы свой аккаунт никому на днях не давали?:bw:

Это ещё Администрация помогла,исправила,а оригинал был страшнее:al:



А теперь вдруг...:ai: Что у Вас изменилось за 3 дня с момента написания тех постов?
я тут еще раньше писал когда был майдан ,почитайте!кто-то должен сделать шаг на встречу!
 
https://www.youtube.com/watch?v=Y2ZNA9jRZdo&feature=youtu.be
 
Цитата
пока Вас, не дай Боже, кто-нибудь не придушил по-тихому в темном углу.

Ну так приезжайте, побеседуем в плавнях.:ap:
 
http://awoxx-2207.livejournal.com/21278.html
 
Цитата
Ну так приезжайте, побеседуем в плавнях.:ap:
Я-то поборю соблазн. А кто другой может и не устоять.
И вообще, я Вам зла не желаю, и Вашего исчезновения тоже. Благодаря Вам, всегда можно на конкретном примере показать, что такое шовинизм, а так же насколько он ограничивает интеллектуальное и нравственное развитие человека.
 
Шкодик. На мой взгляд bim не заслуживает такого втыка, хотя и был у него словесный п@нос. Очевидно, что bim  от обстоятельств мечется в крайности, он уже не уверен, как и его земляки, родственники, друзья, в завтрашнем дне, постоянно в ожидании ужаса. "Ожидание смерти - хуже самой смерти".
Bim, лично я Вам я ничем помочь не могу, хотелось бы дать совет: Вам самому решать, как быть, уехать со семьей, где поспокойнее,  укрыться и не мешать проводить АТО,при этом беречь себя, семью родственников,  уговорить своих знакомых сложить оружие, так как не ровен час и Вам могут в добровольно-принудительном порядке всучить в руки автомат и заставить воевать за ДНР, а за отказ... Я не бандеровец, хотя живу на самом что н и есть  "западе Украини", но вас мне жаль, что в самом начале вы не определились, а может и "ссыканули" сказать НЕТ. И ещё поверте, никто Вас не хочет сливать...
 
Цитата
Я-то поборю соблазн. А кто другой может и не устоять.
И вообще, я Вам зла не желаю, и Вашего исчезновения тоже.

Я писал не в смысле угроз, а чтоб выпить бутылочку нашего островского-потёмкинского вина.
 
Цитата
Шкодик. На мой взгляд bim не заслуживает такого втыка, хотя и был у него словесный п@нос.
Это не втык. Просто у человека кардинально изменилось мнение,при чём резко и за 3 дня. В связи с этим и был написан этот пост.
Я точно так же как и Вы,желаю ему мира,счастья,добра и давайте жить вместе,дружно и ЕДИНОЙ Украиной!
 
Цитата
Я писал не в смысле угроз...
Я и не угрожал Вам, а просто пытался призвать к корректному, уважительному поведению. Не любите Украину, не уважаете украинцев - хоть не выставляйте это на всеобщее обозрение в компании украинцев.
 
Цитата
bim,Вы свой аккаунт никому на днях не давали?:bw:
А теперь вдруг...:ai: Что у Вас изменилось за 3 дня с момента написания тех постов?
Я вот тоже самое хотел спросить - браво, мыслим одинаково, опередили и прямо в точку. Интересно, что поменялось?
Сегодня наконец-то удалось СПОКОЙНО поговорить со своим агентом из управления АТО (:bk:), с другого телефона. Вопросов лишних не задавал, только спросил - что нужно чтобы все это закончить. Ответ - политическая воля. От силовиков сейчас ничего не зависит. Игра "в бирюльки". Не более и не менее. Только четкое решение и четкий приказ. Силовики готовы. Мой вопрос: если что - сколько по времени займет? Ответ: активная фаза АТО 3-4 дня, 90-95% сепаратов или в землю, или на нары, потом еще полгода - год на стабилизацию, по типу Дагестана и Чечни (недобитки). Спросил за силы и средства, ответ: для активной фазы АТО есть все необходимое. Отаке.:bf:
 
Я тут себе намедни развлекуху нашел - тролить братьев наших старших в "Одноклассниках". Про "зомбированность" и "ватничество" пропущу, про грязь в нашу строну тоже. Но буквально недавно открыл для себя очень интересный момент! И этот момент адресовал в одной группе особо ярых троллей следующим постом:
Хотя нет, тролли! Продолжайте! Пишите, и главное - побольше! Кстати, Виктор Бабий (это один из самых ярых, причем, житель Украины, но в профиле написал вообще классику бреда "Талалаевка - СССР - Россия")- к вам тоже относится! Пишите больше! Качественнее поливайте украинцев и Украину грязью! Сильнее! Ибо ваша "вонь" - лучшее подтверждение, что все делается правильно! Ваша "вонь" - самая лучшая мотивация для быстрого выхода Украины из российской орбиты. И если потом у вас встанет вопрос - почему Украина и украинцы так к вам относятся - вспомните свои вбросы! Вы помогаете Украине и украинцам быстрее определиться! Вперед, тролли, без ограничений и сомнений! Ваша "вонь" - лучше любой пропаганды!
Как считаете? Лично меня эта "вонь" в российских комментах невероятно мотивирует! Раньше злила - теперь просто прикалываюсь.
 
Цитата
Как считаете?
считаю, что в интернетах ничего никому не докажешь + дохмного на зарплате....

ЗЫ: че-то поговорка за бисер вспомнилась...
 
Цитата
Не любите Украину, не уважаете украинцев

Чего б я тогда говорил о братстве народов?
 
Цитата
konstal, спасибо за ответ. Очень достойно. Вот только одно не понятно, очень Ваш ответ напомнил многие сообщения babaka. И про заботу о семье, о хорошем образовании детям, о создаваемых рабочих местах, налогах и социалке. Разве что о селекции хурмы не было, зато были борьба с сетями и забота о брошенных детках. И странно Вас заплюсовали а на babaku, без конца набрасывались с обвинениями в том что кроме денег и семьи он ничего не любит и не заботиться о будущем Украины. Какие-то двойные стандарты получаются, наверное из-за места проживания форумчанина. Может мне это одному показалось?
Нет Че не показалось. Разница в плюсах была не из-за территориального расположения. Я писал о своих приоритетах, но в тоже время пытаюсь активно влиять на ситуацию, несмотря на материальную составляющую. А Бабака писал, что были бы деньги для семьи, а остальное по фигу. Извините чуть утрировано.
И еще месседж. Я нёс на Донбасс новые технологии, оборудование, инвестиции, зарплаты - мир. Болотов, Губарев, Пономарев и др. принесли ложь, боль,пытки - смерть.
Кто на самом деле больше друг региона. Я, говорящий, что Вы придурки делаете. Или Лидеры сепаратистов зовущие на бойню?
Я писал в том числе так, потому что мне не безразлична судьба многих людей этих земель, не безразлична судьба того "железа", которое я там ставил. В нём ведь тоже частичка души.
А народные республики это проекты без завтра. Нет там никакой идеи, как поднять производство, и как что-то построить, как обеспечить пенсионеров. Там пустота.
Цитата
ЛЮДИ!!!давайте будем уже наконец то помогать друг друг,давайте помогать кому сейчас тяжело,детям,матерям,которые прячутся по подвалам и боятся за жизнь своих детей,ХВАТИТ СРАТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,давайте подумаем о других которые нуждаются в помощи,ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ!может подумаем всем нашем сообществом что можно сделать?да мы можем иметь разные мнения,но разве мы люди с одной СТРАНЫ будем убивать друг друга из-за этого!!!!если есть у кого-то предложения высказывайте,я в стороне не останусь!КОГДА МЫ УВИДИМ ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ НИКОГДА НАС НЕ БУДУТ ДЕЛИТЬ НА ЗАПАД И ВОСТОК,БУДЕТ ОДНА СИЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
Странно читать это сообщение, после того про Украину. Но если это писал один и тот же человек, то прогресс за несколько дней семимильный. (Хотя моё мнение пишут разные люди). Выход из этой ситуации будет, когда Вы и много других людей перестанут поддерживать российских наемников и начнут помогать армии. Так, завершение ситуации будет быстрее и с меньшими потерями людей со всех сторон. Ребята со всей Украины сейчас в частях АТО под Донецком, они помогают, они пришли избавить Вас от наемников-муртадов, они там за ВАС.  Нет того деления о котором говорят. Днепр и Львов принимают беженцев с востока сейчас. Дают жильё, деньги, работу. Мы помогаем. Я обычно покупал корм для своей птицы из Новомосковска, вчера специально взял Луганский, из солидарности.
И когда этот кошмар у Вас закончиться мы, я тоже, приедем и будем помогать восстанавливать ставшее и разрушенное.
Цитата
Чего б я тогда говорил о братстве народов?
Геев задолбали Вы правда всех. Полное игнорирование фактов и один и тот же бред из месяца в месяц. Сделайте всем одолжение, хватит спамить.
 
Цитата
Чего б я тогда говорил о братстве народов?
Знаете старую хохму о русском и болгарине, которые нашли золотой? Русский говорит:
- Разделим по-братски.
А болгарин ему:
- Нет, давай лучше поровну.

Так вот, с Вашими представлениями о "братстве" никаких врагов не нужно.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=avopb8YwyjU#t=166
 
Цитата
А народные республики это проекты без завтра. Нет там никакой идеи, как поднять производство, и как что-то построить, как обеспечить пенсионеров. Там пустота.
Главное перепрыгнуть, а когда перепрыгнут будут как нибудь разбираться куда впрыгнули. Этим шагом решили убить двух зайцев покинуть Украину и была надежда, что может Россия подберёт их жалости. Есть ещё третий заяц - независимость, но это уж точно мэртвый кроль.
 
DAILY STAR: ЧМ-2018 ПЕРЕНЕСУТ ИЗ РОССИИ В АНГЛИЮ


http://www.dynamomania.com/news/251055-daily-star-chm-2018-perenesut-iz-rossii-v-angliyu-foto

PS было бы классно!!! такой удар по самолюбию! )))
 
Кто-то неплохо протроллил пенсионеров. Немного жестоко, но хотя бы не будут путаться под ногами военных и заодно вынесут мозг кой-кому (листовки, которые появились в городе).
 
А в Луганске погранцов руководство АТО неплохо тролит. Бой с утра и никакой толком помощи. Есть недалеко у границы военные части мин. обороны. В часе хода техники максимум. Что бы это значило?
 
Цитата
Что бы это значило?
Думаю, только то, что "кому - война, а кому - мать родная".
 
Цитата
Думаю, только то, что "кому - война, а кому - мать родная".

Гнать этих штабистов недоделанных нужно всех. Так ещё долго сдавать и отступать будем. За державу обидно.
 
Вообще ****ли *****ы!!! Посреди дня, в центре города, стрелять с самолёта!!!

[youtube]pDuXCnvJpJU[/youtube]

Удалили видео. Скачать не успел.
 
Цитата
Вообще ****ли *****ы!!! Посреди дня, в центре города, стрелять с самолёта!!
http://www.unian.ua/politics/924579-luganski-teroristi-namagalis-zbiti-ukrajinskiy-litak-a-vluchili-v-budivlyu-oda.html вот кто стрелял
 
Цитата
http://www.unian.ua/politics/924579-luganski-teroristi-namagalis-zbiti-ukrajinskiy-litak-a-vluchili-v-budivlyu-oda.html вот кто стрелял

Ссылка не работает. Посмотрите видео и всё сами увидите (с восьмой секунды - проматывайте по секундно):

http://vk.com/video187872095_168807779?hash=741490b35e92c515
 
Цитата
Вообще ****ли *****ы!!! Посреди дня, в центре города, стрелять с самолёта!!!

Удалили видео. Скачать не успел.
Обьясняю, для неверующих.
Самолёт су-25 выполнял задание по уничтожению блок-постов ваших ненаглядных "мирных жителей". Он свою задачу выполнил - 2 блок-поста, на выезде из города, разбомбил.  В это же время, "мирные жители" из двора ОГА произвели выстрел из ПЗРК по этому самолету. Но ракета решила, что самолёт высоко и может не попасть и выбрала более легкую цель - кондиционер на стене здания.
Куча видео местных с комментариями и без об этом инциденте. Так они сами скоро бомбу атомную туда приволокут, подорвут и скажут, что это бандеровцы!
А то весь интернет закидали инфой, что "самолёт раздомбил город "птурсами" сотни труупов и раненых".
Ага, самолёт, ПТУРСами?


Если бы то был авиаудар, то там здание сложило бы как карточный домик. А то только дырочку в стене пробило.
 
Цитата
Обьясняю, для неверующих.
Самолёт су-25 выполнял задание по уничтожению блок-постов ваших ненаглядных "мирных жителей". Он свою задачу выполнил - 2 блок-поста, на выезде из города, разбомбил.  В это же время, "мирные жители" из двора ОГА произвели выстрел из ПЗРК по этому самолету. Но ракета решила, что самолёт высоко и может не попасть и выбрала более легкую цель - кондиционер на стене здания.
Куча видео местных с комментариями и без об этом инциденте. Так они сами скоро бомбу атомную туда приволокут, подорвут и скажут, что это бандеровцы!
А то весь интернет закидали инфой, что "самолёт раздомбил город "птурсами" сотни труупов и раненых".

Меньше читайте Укросми. Они скоро напишут, что здание обладминистрации само себя разбомбило.
Внимательно смотрите видео выше.
 
Цитата
Меньше читайте Укросми. Они скоро напишут, что здание обладминистрации само себя разбомбило.
Внимательно смотрите видео выше.
Я уже смотрел кроме этого видео, ещё десяток любительского. И уже со знакомыми обсудили. Вывод один - САМИ СЕБЯ ПОДОРВАЛИ!
Авиаудара там нет!
 
Цитата
Что бы это значило?
По моему, это не понятно никому. Немного поработал сегодня, пол города объехал - все спокойно - город живет обычной жизнью. Приехал домой - Лавров требует гуманитарный коридор для вывода нас несчастных.  Куда, зачем, из-за чего и где мы после этого окажемся. Да, нас уже маленько настроили - кто-то ковер выбивает, а нам кажутся отдаленные взрывы, курю на лоджии слышу стреляют - оказывается женщина идет на металлических каблуках. А позапрошлой ночью гроза была (никогда такой и не слышал) ну точно канонада (не только мне показалось). Плюс бои Хорошово и на Кирша, которые были только по ТВ. Разговаривал со знакомыми, у которых есть знакомые в Славянске - оказывается и там  все не так страшно, как показывают. А уже весь мир собирает нам гуманитарную помощь. Вот и думай - то ли все это вскоре действительно будет, то ли кто-то кого-то зачем-то нае...т.
 
Интересная статейка попалась- некоторым "умникам" совсем не помешает прочесть
http://ipress.ua/ljlive/who_is_who_na_donbasi_z_kym_voyuie_ukraina_67734.html
 
Цитата
Я уже смотрел кроме этого видео, ещё десяток любительского. И уже со знакомыми обсудили. Вывод один - САМИ СЕБЯ ПОДОРВАЛИ!
Авиаудара там нет!

Ну посмотри ещё раз в максимальном качестве и на полном экране:

http://vk.com/video187872095_168807922

С 9.16 видна серия взрывов идущая от центра парка (левее флага) к ОГА (проматывай посекундно)
 
Цитата
Меньше читайте Укросми. Они скоро напишут, что здание обладминистрации само себя разбомбило.
Внимательно смотрите видео выше.

для невнимательных нужное место красным кружочком обведено...

https://www.youtube.com/watch?v=Ee8lXbhvmlk
 
Цитата
С 9.16 видна серия взрывов идущая от центра парка
это не серия, а пуск с ПЗРК
 
Цитата
для невнимательных нужное место красным кружочком обведено...

Кружочком обведено место первого взрыва, перематывайте потихоньку и через два клика третий взрыв на дороге за ехавшей машиной
 
Очень невнимательным сочуствующим и поддерживающим террористов.
Эти люди вам рассказывают, что "фашизм не пройдёт"?
Мне вас жаль.




PS По последней информации, в результате взрыва погибли 5 человек. Информация о раненых уточняется»
Жаль, что погибли простые прохожие.
 
Цитата
это не серия, а пуск с ПЗРК

Вот вторым кружочком обвёл ещё один взрыв
[ATTACH]100480[/ATTACH]
 
Фото с места события (парк напротив администрации):

 
Цитата
Кружочком обведено место первого взрыва, перематывайте потихоньку и через два клика третий взрыв на дороге за ехавшей машиной

сначала вспышка слева-направо (ИМХО факел от пуска по направлению совпадающий с направлением основного взрыва) а потом основной взрыв (намного мощнее "предполагаемого первого взрыва")... не?
 
Вот, что в спешке пытаются сочинить в оправдание.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1350025-vibukh-u-luganskiy-oda-sprichinila-raketa-vipuschena-iz-budivli-usbu-militsiya

А теперь вспомните освещение событий в Славянске, там тоже военные город не обстреливают. Это "террористы" сами по своему городу лупят.
 
Цитата
Это "террористы" сами по своему городу лупят.
Ю-туб вам в помощь, там есть ролики, где видно, как из покойной "Ноны" террористы лупят по "своему" городу.
Туда не только "ваши" ролики заливают.
А сегодняшний взрыв, это тот бумеранг вернулся, о котором тут неоднократно вспоминали!

Спешу раскланяться, подёнка полетела, надо на вечерний клев сьездить.
 
Цитата
сначала вспышка слева-направо (ИМХО факел от пуска по направлению совпадающий с направлением основного взрыва) а потом основной взрыв (намного мощнее "предполагаемого первого взрыва")... не?

Форум не позволяет вставить фото большего размера. В лучшем качестве видно, что взрыв низко на асфальте, а не факел от ракеты которая должна подниматься что бы попасть в третий этаж
 
Цитата
... В лучшем качестве видно, что взрыв низко на асфальте, а не факел от ракеты которая должна подниматься что бы попасть в третий этаж
Не клеится, это не взрыв. Даже грена из подствольника взорвалась бы заметнее. Это или пролет чего-то, или в самом деле пуск.
Пытаться рассмотреть ракету не стОит, это бессмысленно. Видеонаблюдение производится с пониженным числом кадров в секунду.
 
Для апологетов кондиционерной версии, небольшой квест - "Найди кондиционер":

 
Цитата
Форум не позволяет вставить фото большего размера. В лучшем качестве видно, что взрыв низко на асфальте, а не факел от ракеты которая должна подниматься что бы попасть в третий этаж

Если отметка времени не сработает, смотреть с 1:19

https://www.youtube.com/watch?v=JAqMvVxMsas#t=79
 
Цитата
Не клеится, это не взрыв. Даже грена из подствольника взорвалась бы заметнее. Это или пролет чего-то, или в самом деле пуск.
Пытаться рассмотреть ракету не стОит, это бессмысленно. Видеонаблюдение производится с пониженным числом кадров в секунду.

Я думаю попозже очевидцы выложат фото и видео с воронками. Одно из парка я уже размещал.
 
Цитата
для невнимательных нужное место красным кружочком обведено...
Цитата
это не серия, а пуск с ПЗРК
Сделал скрин вспышки, после которой пошел снаряд и произошел взрыв.
 
Цитата
для невнимательных нужное место красным кружочком обведено...

Там четко видно, что стреляли с земли, а не с воздуха. Но суровому Луганскому хлопцу Jerk-у объяснять что-то бесполезно - он видит только то, что хочет видеть. Даже если бы на видео попал стреляющий И. Стрелков , он бы сказал, что это его двойник Бандеровец с Правого Сектора, специально сделавший пластическую операцию:bj:.
 
Цитата
Сделал скрин вспышки, после которой пошел снаряд и произошел взрыв.

А это от пуска образовалось?

Цитата
Фото с места события (парк напротив администрации):

 
Цитата
Там четко видно, что стреляли с земли, а не с воздуха. Но суровому Луганскому хлопцу Jerk-у объяснять что-то бесполезно - он видит только то, что хочет видеть. Даже если бы на видео попал стреляющий И. Стрелков , он бы сказал, что это его двойник Бандеровец с Правого Сектора, специально сделавший пластическую операцию:bj:.

Ну посмотрите ещё видео стримера. С 5-ой минуты - одна воронка в асфальте и дыра  в фасаде здания ниже окна первого этажа, откуда взялись?

[youtube]ld7D6UNNzWU[/youtube]
 
В интернете продолжают появляться видео из Луганска. Этот видеоролик очевидцы сняли в районе Центрального рынка возле МЖК.


[youtube]vc_syDyLfJY[/youtube]


Что теперь скажете???
 
Цитата
Что теперь скажете???
сутра были сообщения что авиаударом 2 блок-поста грохнули...может оно?

ЗЫ: если-бы этот залп прилетел в здание ОГА, его-бы уже по кирпичику разбирали.....ИМХО
 
Цитата
А это от пуска образовалось?

А почему две воронки??? Причем вторая, сравнивая с видео и вашим фото, в пяти метрах с фонарным столбом.., а плафоны целые?! :be:  Как то сильно разнятся повреждения здания..., и в самом парке?! На виде с рынка вроде выпущен одинаковый боекомплект?!

Кстати, на видео столб исчез?! Так сколько все таки было взрывов???

https://www.youtube.com/watch?v=P666EYtK3w8#t=40

 
Цитата
А почему две воронки??? Причем вторая, сравнивая с видео и вашим фото, в пяти метрах с фонарным столбом.., а плафоны целые?! :be:  Как то сильно разнятся повреждения здания..., и в самом парке?! На виде с рынка вроде выпущен одинаковый боекомплект?!

Кстати, на видео столб исчез?! Так сколько все таки было взрывов???


Обратите внимание на урну, на видео она стоит уже возле второй воронки которая заснята(по ходу движения оператора). На фотографии (снято с обратного направления от движения оператора) видна воронка возле урны, а первую воронку запечатленную на видео не видно из-за упавшей ветки.

По поводу фонарей не скажу, во взрывах и взрывотехнике не силён.
 
Цитата
сутра были сообщения что авиаударом 2 блок-поста грохнули...может оно?

ЗЫ: если-бы этот залп прилетел в здание ОГА, его-бы уже по кирпичику разбирали.....ИМХО

Блокпост, который взорвали именно ракетами находится в 20 км от ОГА и Центра города, его никак оттуда заснять не могли.
 
Сейчас вопрос не в том, кто стрелял в здание ОГА. Здесь очень много вопросов. Дело в другом.
Помните пост Бармалея.
Цитата
Вопросов лишних не задавал, только спросил - что нужно чтобы все это закончить. Ответ - политическая воля. От силовиков сейчас ничего не зависит. Игра "в бирюльки". Не более и не менее. Только четкое решение и четкий приказ. Силовики готовы. Мой вопрос: если что - сколько по времени займет? Ответ: активная фаза АТО 3-4 дня, 90-95% сепаратов или в землю, или на нары, потом еще полгода - год на стабилизацию, по типу Дагестана и Чечни (недобитки). Спросил за силы и средства, ответ: для активной фазы АТО есть все необходимое. Отаке.:bf:
И мой
Цитата
1. Схема первая- возможная. Все закончится до инаугурации. Уничтожение террористов ляжет на плечи и.о. президента. Все к этому шло. Вспомните 26-е мая, когда гоняли их по всему Донбассу. Но, почему-то все прекратилось. И опять вялотекущая АТО. А время идет и остается его очень мало. Если в ближайшие дни не начнут активные действия, то тогда все затихнет и все будет развиваться по другой схеме.
А несколько дней назад
Цитата
Руководство антитеррористической операции выдвинуло ультиматум действующим на востоке Украины террористам с требованием сложить оружие и сдаться. В случае невыполнения ультиматума террористов уничтожат с помощью высокоточного оружия
Я думаю, что после утренней атаки на пограничников, терпение лопнуло и решение принято.
В Луганске силовики начали полномасштабную АТО по нейтрализации террористических групп в городе, - Тымчук
 
Товарищ Jerk, а что вы пытаетесь доказать?
Что армия не права?
Когда их обстреливают с жилых кварталов, так чт оони ответить не могут, когда уничтожают вертолеты и наших генералов, какой должен быть ответ? Понятно что мирное население становится  сейчас заложником ситуации, и попадает под очень большие риски. Но тут уже вопрос не к тем кто сейчас пытается уничтожить нечисть, а к Аферистам в виде ДНР и ЛНР в первую очередь.
И к тем КТо их поддерживал и поддерживает во вторую!
 
Цитата
Блокпост, который взорвали именно ракетами находится в 20 км от ОГА и Центра города, его никак оттуда заснять не могли.
В любом случае, разрушения ОГА не соответствуют вооружению СУ-25 (а если работа по наземным целям, ИМХО это толжен быть он)

1. если пушка - слишкм мало прилетело, при темпе стрельбы 1500 выстрелов/мин должно быть минимум снарядов 20 (25 выстрелов/сек)...
2. для 30 мм пушки слишком большие разрушения, пушка так стену не разворотит как на 3 этаже
3. мощность взрывов должна быть примерно одинакова, а на видео один взрыв явно выделяентся по мощности
4. от залпа НУРС-ами левое крыло здания пострадало-бы значительно больше, + см. п. 3

ИМХО стреляли чем-то ручным и с земли, а вот чем и куда и что пошло нетак - можно только гадать...
 
Цитата
Я думаю попозже очевидцы выложат фото и видео с воронками. Одно из парка я уже размещал.
Два момента.
1) Воронка от чего-то небольшого. Граната из подствольника, максимум. Что такого есть на самолете? Пушка? Была бы другая форма, и их было бы несколько. Есть еще версии?
2) Удар по зданию с воздуха должен был бы причинить бОльшие повреждения. Кроме того, скорость самолета+скорость боеприпаса, и вектор к земле. Опять же, характер повреждений здания был бы другим.

Теперь отвлечемся. Смотрим тенденции видеоматериалов, выкладываемых "колорадами". Там обычно есть некий видеоряд, и есть трактовка событий на этом видео. Так вот, почти всегда видеоряд не подтверждает трактовку, никакой однозначности или хотя бы вероятности. Можно трактовать так, можно иначе. В высшей степени странно и нехарактерно для для военной хроники, обычно предлагающей не нуждающийся в комментариях видеоматериал. И это наводит на мысль о манипуляции.
Я ничего не утверждаю и ни на чем не настаиваю.
 
Цитата
В интернете продолжают появляться видео из Луганска. Этот видеоролик очевидцы сняли в районе Центрального рынка возле МЖК. Что теперь скажете???
Атака на блок-пост?
Еще по зданию. В зенитной ракете мелкие металлические поражающие элементы. Не найти их внутри невозможно. Следы от них замаскировать тоже будет трудно.
 
Заметьте, сегодня уже был выстрел в окно ОГА. Но в Донецке. Боевики сообщили, что это было "покушение на Губарева".
Теперь, вот, выстрел в окно ОГА в Луганске.
 
Цитата
Фото с места события (парк напротив администрации):


Эта ямка в тротуарной плитке воронка после авиа удара??? :be:
 
"В пресс-службе "ЛНР" утверждают, что украинская авиация сбросила на здание Луганской обладминистрации кассетные бомбы, в результате чего погибли пять мирных граждан, несколько боевиков ранены".

Запрещенные кассетные боеприпасы, среди бела дня, в центр города - более чем сомнительно. Погибли мирные граждане, а боевики только ранены - тоже странно.
 
Цитата
"В пресс-службе "ЛНР" утверждают, что украинская авиация сбросила на здание Луганской обладминистрации кассетные бомбы
кассетные бомбы.....ага...

https://www.youtube.com/watch?v=PtbxCPbX2Co
 
Для тех, кто не верит украинским СМИ.

"- Очевидно, что сегодня авианалета на Луганск не было, - прокомментировал независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. - Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было. Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли. На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда."
"Московский комсомолец". Российская пресса
 
Цитата
кассетные бомбы.....ага...
Понятно, что о кассетных бомбах - бред сивой кобылы. Но версия с кондиционером тоже неубедительно выглядит. Где там подходящая температура?
 
Цитата
лучшая мотивация для быстрого выхода Украины из российской орбиты.
Что будет если Луна сойдёт с орбиты, или Земля....Я уже где- то писал- что Россия де- факто сосед Украины, что газ у нас на кухне российский,и хотим мы того или не хотим нужно вырабатывать совместную стратегию взаимоотношений. Лично я желаю, чтобы Украина была сильным государством с ядерным арсеналом, чтобы мой президент сидел за одним столом с Путиным и Меркель и договаривался о безопасности в Европе. И собственно о России. Россия - то большая.. Треть жителей Российского севера-этничные украинцы, или выходцы с Украины.
Век назад украинцы составляли две трети населения Дальнего Востока.Выходит не всё так просто..  А кто правит - Москва.. Кто в Советской Армии служил- может сказать , что самый хреновый народец- москвичи..А самые лучшие- сибиряки.. Да и не все русские путиновскую пропаганду на завтрак и обед кушают. Есть такие у кого жизненного опыта поболее.Да и климат там другой- холодно. Там токо недавно лёд сошол.. А Россию кто кормит- нефть да газ. А деньги где оседают?- в Москве. А регионы бедные как церковные мыши. Куда там Норвегии с Эмиратами. А Москва- один из самых дорогих городов в мире..Братья русские- не братья.. какие ни есть , а всё-ж-родня..А - вот с Америкой у меня поди родства и вовсе нету.А в теперишней глобальной системе союзников выбирать нужно.. А кто у меня в соседях- Европа, да Россия, Вот и договариваться с ними нужно.Во только чтобы договариваться - армию сильную нужно иметь, экономику, народ здравомыслящий, единый , доверящий своим руководителям...
 
Одна из погибших - "министр здравоохранения ДНР". Еще один "возбудитель". Не слишком ли много?
 
Цитата
Но версия с кондиционером тоже неубедительно выглядит. Где там подходящая температура?
работающий наружный блок выдает довольно-таки много горячего воздуха, при чувствительности системы наведения рагирующей на выхлоп вертолета, раздуваемый винтом вниз, и при относительно безветренной погоде ИМХую ракета могла на это облако среагировать и изменить курс....если среляли по самолету (например) мимо здания слева - вполне могло среагировать...+при старте до стабилизации положения ракета такие-себе финты выписывает...

неспорю, мож и не кондишин и не ПЗРК, но точно не авиаудар...
 
А вот россиян сама картинка почему-то не совсем устроила?!

https://www.youtube.com/watch?v=-yASWhDtcaA#t=121
 
Цитата
работающий наружный блок выдает довольно-таки много горячего воздуха, при чувствительности системы наведения рагирующей на выхлоп вертолета...
Не знаю, далеко ли ушел прогресс с 90-х. Тогда работал на Арсенале, в испытательном цехе. Правда, это были головки для "воздух-воздух" (ИГС-17 и др.). Насколько я помню, нужна хотя бы лампочка.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!