Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
пол города объехал - все спокойно - город живет обычной жизнью. ....... стреляют - оказывается женщина идет на металлических каблуках. А позапрошлой ночью гроза была (никогда такой и не слышал) ну точно канонада (не только мне показалось)........ Разговаривал со знакомыми, у которых есть знакомые в Славянске - оказывается и там  все не так страшно, как показывают.
Так - это- же наша Бандеровская Армия АТО проводит. Вот- если - бы российская- как в Грозном, или Цхинвале- было- бы веселее. Бы субъектом какой фидирации хотите быть- бандеровской, как в Донецке, или российской- как в Грозном?
 
Цитата
В интернете продолжают появляться видео из Луганска. Этот видеоролик очевидцы сняли в районе Центрального рынка возле МЖК.
Что теперь скажете???

А то и скажем, что если даже все так как Вы думаете и в чем уверены, то это даже не начало Наших общих бед. И поэтому вариантов развития событий у Вас есть всего два: "Сражайтесь или бегите. Выбор ужасен, но третьего не дано."
 
Цитата
Про присутствие ВС РФ доказательств не было

Вот я житель того самого Востока, 20 км от границы, приезжайте для вас безопасно границу контролируют ваши, я Вам покажу и "отпускников" и маршруты передвижения вашей техники в Украину...  Все увидите своими глазами.
Как потом прощения у народа Украины будете вымаливать? Мля, вы как кроты, еще и мозги отключены.
 
Цитата
Вот и договариваться с ними нужно.Во только чтобы договариваться - армию сильную нужно иметь, экономику, народ здравомыслящий, единый , доверящий своим руководителям...
Золотые слова !!! Снимаю шляпу ....
 
Вот, Господа, простите ...
Никак не могу понять ... Для чего всё ЭТО ???????? Итог каков? Что хотим (хотите) получить ???
Ей Богу - без приколов ... Просто НЕ ПОНЯТНО  ..... Зачем всё начали и к чему всё это идёт  (пришло) ???
Объяснит кто-нибудь?
 
Цитата
..суть всего того что здесь обсуждаем мало имеет уже отношение к теме "каким Ві видете дальнейшее Украины" ...
Буй там. Звездеж российских сми однозначно показывает вектор развития РФ.
Тоже самое и у нас. Если в ходе АТО армия прибегла к хорошо известному приему устрашения населения, а на наши СМИ оказывается давление с целью замалчивания этого факта - здрасьте, приехали. Хорошо развиваемся.
 
Цитата
Вот, Господа, простите ...
Никак не могу понять ... Для чего всё ЭТО ???????? Итог каков? Что хотим (хотите) получить ???
Ей Богу - без приколов ... Просто НЕ ПОНЯТНО  ..... Зачем всё начали и к чему всё это идёт  (пришло) ???
Объяснит кто-нибудь?

Нужно ответить искренне самому себе   КТО начал, и у Вас отпадут эти вопросы сами собой.
 
Цитата
Вот, Господа, простите ...
Никак не могу понять ... Для чего всё ЭТО ???????? Итог каков? Что хотим (хотите) получить ???
Ей Богу - без приколов ... Просто НЕ ПОНЯТНО  ..... Зачем всё начали и к чему всё это идёт  (пришло) ???
Объяснит кто-нибудь?
Цитата
Нужно ответить искренне самому себе   КТО начал, и у Вас отпадут эти вопросы сами собой.
Очень предметное обсуждение, господа:ap:
 
Цитата
Очень предметное обсуждение, господа
Ваш, greyushka, сарказм по меньшей мере циничен ...
Если не преступен ...
При всей моей ортодоксальности я мечтаю только о том, чтобы перестала литься кровь людей ...
А Вы тут рассуждаете какая ракета и как прилетела ... Злободневно ...
 
Цитата
Очень предметное обсуждение, господа:ap:

Ну да, обсуждение кто из чего стрелял очень соотвествует теме "Будущее Украины"...:bj:
 
Цитата
Ваш, greyushka, сарказм по меньшей мере циничен ...
Если не преступен ...
При всей моей ортодоксальности я мечтаю только о том, чтобы перестала литься кровь людей ...
А Вы тут рассуждаете какая ракета и как прилетела ... Злободневно ...

К сожалению во время военных действий, когда к тебе на территорию пришел враг и идет война, остановить кровопролитие можно только путем уничтожения врага, то есть через кровопролитие (как бы парадоксально это не звучало).
 
Цитата
Ну да, обсуждение кто из чего стрелял очень соотвествует теме "Будущее Украины"...
+++
Плюс стопятьсот ...
 
Цитата
Ваш, greyushka, сарказм по меньшей мере циничен ...
Если не преступен ...
Ничего подобного. В самом деле не понял, о чем вы вдвоем говорили.
Цитата
... Вы тут рассуждаете какая ракета и как прилетела ... Злободневно ...
Очень. Расчет при нападении  на юго-восток делался на такую дестабилизацию ситуации в регионах, после которой Путин введет войска.
Сейчас ситуация такова: вводить войска Путин отказывается, но "Гиркину и Ко" надеяться больше не на что. Им нужен этот ввод войск, чтоб спастись.
Итак. Если наша "Сушка" шандарахнула по Луганской ОДА - это одно. Но непохоже. Если боевики сами устроили этот обстрел - это совсем другое. В "случайное" попадание я не очень верю. Больше похоже на целенаправленный теракт, на попытку убедить Путина.
 
 
Цитата
Ничего подобного. В самом деле не понял, о чем вы вдвоем говорили.

Очень. Расчет при нападении  на юго-восток делался на такую дестабилизацию ситуации в регионах, после которой Путин введет войска.
Сейчас ситуация такова: вводить войска Путин отказывается, но "Гиркину и Ко" надеяться больше не на что. Им нужен этот ввод войск, чтоб спастись.
Итак. Если наша "Сушка" шандарахнула по Луганской ОДА - это одно. Но непохоже. Если боевики сами устроили этот обстрел - это совсем другое. В "случайное" попадание я не очень верю. Больше похоже на целенаправленный теракт, на попытку убедить Путина.

По моему на примере Крыма, давно понятно, что Путину логическое объяснение или поводы не нужны. Захотел бы давно ввел бы, его сейчас совсем другие мотивы тормозят.
 
Цитата
К сожалению во время военных действий, когда к тебе на территорию пришел враг и идет война, остановить кровопролитие можно только путем уничтожения врага, то есть через кровопролитие (как бы парадоксально это не звучало).
Действительно, к сожалению, Украина стала ареной для решения стратегических интересов сильных мира сего ...
Россия, США, Китай and other ...
И совершенно не важно на что среагировала головка наведения ракеты, которая порвала в хлам девушку в Луганске ...
Знаете, хочется уехать далеко-далеко ... К медведям ... К снегу ... К Чёртовой матери ... Подальше ... От всего  этого ...
Не смотреть на всё это безумие ....
Не хочется гордиться ни чем - ни Россией, ни Украиной, ни Евросоюзом ...
Из нас сделали стадо ....
Стадо, которое готово рвать друг друга в мясо ...

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней...."
Йозеф Геббельс ...
 
Цитата
Расчет при нападении  на юго-восток делался на такую дестабилизацию ситуации в регионах, после которой Путин введет войска....
Нельзя списывать вариант, что Путина намеренно провоцируют на ввод войск, но он не ведется.
 
Цитата
Ничего подобного. В самом деле не понял, о чем вы вдвоем говорили.
Я никоим образом не хотел Вас оскорбить ... Просто мне безумно жаль ... До слёз ...........
 
18+ Луганск 02.06.2014. После авиа удара
https://www.youtube....h?v=FLVsP4M6ITU
https://www.youtube....h?v=ldBUugf_D5s
https://www.youtube....h?v=05m9gLftj5M
https://www.youtube....h?v=qUIiRPO0W28
https://www.youtube....h?v=Gq9Ebhid7E4
https://www.youtube....h?v=CfGb1eohrlo
 
Jerk, а теперь похоже. Только неясно, что было целью.
 
Jerk, с автоуашного форума ссылки? ;) токо битые они...не открываются...
 
Цитата
Jerk, с автоуашного форума ссылки? ;) токо битые они...не открываются...
Ссылки блокируют. Там фарш ...
 
Цитата
Ссылки блокируют. Там фарш ...

та не....не блокируют...ссылки коцанные...

вот они

https://www.youtube.com/watch?v=FLVsP4M6ITU

https://www.youtube.com/watch?v=ldBUugf_D5s

https://www.youtube.com/watch?v=05m9gLftj5M

https://www.youtube.com/watch?v=qUIiRPO0W28

https://www.youtube.com/watch?v=Gq9Ebhid7E4
 
Цитата
Вот, Господа, простите ...
Никак не могу понять ... Для чего всё ЭТО ???????? Итог каков? Что хотим (хотите) получить ???
Ей Богу - без приколов ... Просто НЕ ПОНЯТНО  ..... Зачем всё начали и к чему всё это идёт  (пришло) ???
Объяснит кто-нибудь?
Я начал когда сыну менты на майдане люлей навалили. Никакая с*ка не имеет права бить моих детей.Кто отдавал приказы? А к чему пришло-купил ПМ пневмат АКМ - ММГ. Вспоминаю юность.Упражняюсь. Потому-как боевые стволы брать в другом месте как в военкомате под печать гербовую не собираюсь. А военкомат не кличет- видно по- возрасту не пригожь, или по ВУС. Ничего- ежели всё-ж придётся-так собираюсь воинские дисциплины сдать на "отлично" Шыш ко мне сюда какая-то тварь сеператистская нос просунет. Потому у меня тишь да гладь. И ещё сына в армию призывают. Ждёт повестки..
А за Донецк- Луганск расписываться не буду так как небыл там, и не собирался. Но слышал на форуме,что некоторые пользователи из вышеперечисленных регионов просили Вову Путина ввести войска к ихним жилищам. А Вова Путин с Украиной полномасштабную войну начинать не хотел,а дал зелёный свет только диверсионным группам, которые по- сути явились катализаторами в текущей ситуации. Они стали ядром боевиков, которых украинские силовики отстреливают. Разрулить ситуацию думаю в компетенции нового президента. Посмотрим..
А чо- там в Симферополе- расскажите из первых рук-полуостров сдали?
 
Цитата
18+ Луганск 02.06.2014. После авиа удара
Я бы не стал так утверждать...

Цитата
Jerk, а теперь похоже. Только неясно, что было целью.

На что похоже? На авиа удар? А каким образом похоже, просветите плиз.
 


https://twitter.com/soborna_com/status/473518683554586624/photo/1
 
Цитата
...На что похоже? На авиа удар? А каким образом похоже, просветите плиз.
Со стороны парка, через завал покрышек, в стену здания. Воронку в парке оставил отскочивший боеприпас, взрыв произошел дальше.
Это абсолютно точно не ПЗРК, как сообщили наши силовики.
 
Печальное видео.. Упокой боже души усопших.
Боевые действия.. Почему президенты самопрвозглашенных республик не идут на переговоры? Война - последний довод королей. Ведь если не договорится на словах- будут отнимать жизни людские. Если выборы президента Украины в Донецке, Луганске не состоялись,то какая власть сейчас там де- факто? Жертвы на видео ничто более чем прямое последствие несостоятельности существующей в вышеназваном регионе власти , неспособность её контролировать ситуацию. Эмоции на видео у снимавшего бъют через край. Но что толку? Если хотят воевать , определились с целями и средствами- зачем втягивать мирное население? Или ним прикрываются как щитом, а когда по той или иной причине убивают кого- то из мирных- тогда начинается всплеск эмоций..  А как может быть по- другому? Можно как с Крымом- отдать просто. Можно как с Грозным стереть с лица земли. Можно как в Славянске- аккуратно отстреливать боевиков. Но в любом случае без жертв не будет....где больше, где меньше..
 
Цитата
Jerk, с автоуашного форума ссылки? ;) токо битые они...не открываются...


6 роликов
https://www.youtube.com/watch?v=FLVsP4M6ITU&list=PLmyeYXPoJZYpoojX_GF19WF7BJ2IdAgED
 
Цитата
Что будет если Луна сойдёт с орбиты, или Земля....Я уже где- то писал- что Россия де- факто сосед Украины, что газ у нас на кухне российский,и хотим мы того или не хотим нужно вырабатывать совместную стратегию взаимоотношений. Лично я желаю, чтобы Украина была сильным государством с ядерным арсеналом, чтобы мой президент сидел за одним столом с Путиным и Меркель и договаривался о безопасности в Европе. И собственно о России. Россия - то большая.. Треть жителей Российского севера-этничные украинцы, или выходцы с Украины.
Век назад украинцы составляли две трети населения Дальнего Востока.Выходит не всё так просто..  А кто правит - Москва.. Кто в Советской Армии служил- может сказать , что самый хреновый народец- москвичи..А самые лучшие- сибиряки.. Да и не все русские путиновскую пропаганду на завтрак и обед кушают. Есть такие у кого жизненного опыта поболее.Да и климат там другой- холодно. Там токо недавно лёд сошол.. А Россию кто кормит- нефть да газ. А деньги где оседают?- в Москве. А регионы бедные как церковные мыши. Куда там Норвегии с Эмиратами. А Москва- один из самых дорогих городов в мире..Братья русские- не братья.. какие ни есть , а всё-ж-родня..А - вот с Америкой у меня поди родства и вовсе нету.А в теперишней глобальной системе союзников выбирать нужно.. А кто у меня в соседях- Европа, да Россия, Вот и договариваться с ними нужно.Во только чтобы договариваться - армию сильную нужно иметь, экономику, народ здравомыслящий, единый , доверящий своим руководителям...
Уважуха за пост
 
«Комплекс ПВО с тепловыми головками самонаведения работает на определённый частотный спектр излучения, который соответствует режиму работы сопла реактивного двигателя. Во-первых, в кондиционерах нет такого уровня тепловыделения, как у реактивного сопла реактивного двигателя, где температура по уровню достигает под 2 000 градусов. Таких кондиционеров я не встречал. Во-вторых, уровень излучения у сопла и у кондиционера несопоставимы. Такая ракета на него в принципе не может навестись», — подчеркнул специалист.

Константин Сивков добавил, что в современных ракетах есть специальные установки, которые отличают заданную цель от тепловых помех:

«Современные ракеты даже на солнце уже не наводятся. Они оснащаются системой, позволяющей выделить реальную цель от других тепловых помех. Это глупость. Господа, выдвинувшие эту теорию, даже приблизительно не представляют особенности и принципы работы современных ракет. Мыслят категориями средневековья», — выразил мнение эксперт.  Шмальнули теперь не знают как следы замести?
 
По версии канала 112

[youtube]FdlZEPCP6-M[/youtube]
 
Ну, какая ракета из ПЗРК? Предположим, из парка выстрел по самолету в сторону ОДА. Тогда ракета ударила бы в здание, взорвалась, энергия взрыва и поражающие элементы идут внутрь здания. Результат - внутри здания разрушения и трупы.
Но это не так. Разрушения снаружи, на улице. И обширные. Раненые расположены вдоль линии "парк-дорога-здание". Часть отброшена к стене здания. Ранения как осколочные, так и от ударной волны. Характер ранений очень тяжелый.
Таким образом, наиболее вероятна серия взрывов на улице, а не внутри здания. Версия с ПЗРК не подходит.
 
Цитата
«Комплекс ПВО с тепловыми головками самонаведения работает на определённый частотный спектр излучения, который соответствует режиму работы сопла реактивного двигателя. Во-первых, в кондиционерах нет такого уровня тепловыделения, как у реактивного сопла реактивного двигателя, где температура по уровню достигает под 2 000 градусов. Таких кондиционеров я не встречал. Во-вторых, уровень излучения у сопла и у кондиционера несопоставимы. Такая ракета на него в принципе не может навестись», — подчеркнул специалист.

Константин Сивков добавил, что в современных ракетах есть специальные установки, которые отличают заданную цель от тепловых помех:

«Современные ракеты даже на солнце уже не наводятся. Они оснащаются системой, позволяющей выделить реальную цель от других тепловых помех. Это глупость. Господа, выдвинувшие эту теорию, даже приблизительно не представляют особенности и принципы работы современных ракет. Мыслят категориями средневековья», — выразил мнение эксперт.  Шмальнули теперь не знают как следы замести?
ПШНХ, ДЛБЕ. Только такими словами, тебе отвечу.  Слушать тебя- себя наебать.
 
Цитата
ПШНХ, ДЛБЕ. Только такими словами, тебе отвечу.  Слушать тебя- себя наебать.
Ну что за тварь?иди на ***
 
Цитата
ПШНХ, ДЛБЕ. Только такими словами, тебе отвечу.  Слушать тебя- себя наебать.
Ты смоттри ну прям не чего не скажи здесь...только вы здесь правильно пишите,а ты уебан завали свой поганый рот
 
Цитата
Ты смоттри ну прям не чего не скажи здесь...только вы здесь правильно пишите,а ты уебан завали свой поганый рот
реальній ДАУ......нбас. и я вот всю свою сознательную жизнь плачу налоги, чтобы вот с этой человеко-подобной тварью- делить старость. встречай родная земля- удобрение лезет само в землю.
 
Цитата
реальній ДАУ......нбас. и я вот всю свою сознательную жизнь плачу налоги, чтобы вот с этой человеко-подобной тварью- делить старость. встречай родная земля- удобрение лезет само в землю.
Гоблин ты на себя в зеркало давно смотрел?прекращай бухать бражку
 
Цитата
... Слушать тебя- себя наебать.
На счет личности автора топика - пожалуй, соглашусь. Но на счет им приведенного текста - там, в общем, всё верно.
Имеем два факта.
1) Масштабную трагедию с гибелью большого количества гражданских, находившихся на баррикадах.
2) Отечественные СМИ не проводят должного анализа видеоматериала. Наиболее вероятно, вследствие цензуры.
 
Цитата
Гоблин ты на себя в зеркало давно смотрел?прекращай бухать бражку

яка краса, звідки такі заключення? на той момент коли творчість перемагала маразму, ми чи я, пив бражку. Я горілку пью рідше чим ви воду, а найкраще- пі... дуй далі, тобі не світить.
 
Цитата
... Шмальнули теперь не знают как следы замести?
Дождемся, когда официально объявят, что это происки России, Путин лично управлял самолетом и кровожадно пел, когда работал по цели...
 
конструктивный диалог.. может хватит...  лучше в русскую рулетку сыграйте..
https://www.youtube.com/watch?v=sI-hOj_v2Sw
 
Цитата
Отечественные СМИ не проводят должного анализа видеоматериала
Вот и приходится по старинки самим, с матами и выяснениями кто круче знает военное искусство.
Вот и я тут картинки слепил. У кого какое мнение?
Смотрим за движением огня.
Высказываю свое.
На серию взрывов не похоже. После прохождения огня нет ни дыма, ни пламени.
Я вижу, что перпендикулярно дороги в сторону здания очень низко  пролетел (можно даже сказать прокатился) какой-то снаряд.
 
Цитата
Дождемся, когда официально объявят, что это происки России, Путин лично управлял самолетом...
На баррикадах и возле здания находится много вооруженных людей. И именно они - цель АТО. Если бы это был Грозный - ты бы не увидел в этом ничего нелогичного. "Мирных гражданских" там нет, нормальный мирный человек туда не пойдет. Искренне жаль погибших, упокой Господь их души. Но они знали, на что шли.
С другой стороны, под угрозой свобода слова в Украине. Похоже, имеем факт цензуры, ибо версия с ПЗРК не слишком правдоподобна.
 
Цитата
На баррикадах и возле здания находится много вооруженных людей. И именно они - цель АТО. Если бы это был Грозный - ты бы не увидел в этом ничего нелогичного. "Мирных гражданских" там нет, нормальный мирный человек туда не пойдет. Искренне жаль погибших, упокой Господь их души. Но они знали, на что шли.
С другой стороны, под угрозой свобода слова в Украине. Похоже, имеем факт цензуры, ибо версия с ПЗРК не слишком правдоподобна.
С чего ты решил, будто я спокойно наблюдал с попкорном, как в Грозном умирают мирные жители? На видео я не вижу ни одного валяющегося в судорогах автоматчика, даже камуфляжа. А вот женщин, точнее фарш из женщин - в изобилии. Помнится, затыкали тут тем, что в Норд-Осте мирных много погибло. Вам явно есть над чем подумать.
 
Цитата
... На видео я не вижу ни одного валяющегося в судорогах автоматчика, даже камуфляжа. А вот женщин, точнее фарш из женщин - в изобилии.
А ты еще раз посмотри и посчитай. Я насчитал троих.
 
Цитата
...Вот и я тут картинки слепил. У кого какое мнение?...
НУРС? Пушка? Выстрел в сторону самолета "непойми чем", что снесло людей?
 
На видео люди в камуфляже есть! Это видно на втором видео отрезке.
Есть вопросы! Если это был авиа удар... Почему один снаряд, ведь по идее должно быть несколько, да и сила взрыва слабовала? Почему стреляли днем, когда есть люди на улице.
Если боевики защищают свою территорию и своих граждан, почему они зная возможность боевых действий, допускают людей к опасным точкам?
 
Цитата
Если боевики защищают свою территорию и своих граждан, почему они зная возможность боевых действий, допускают людей к опасным точкам?
А можно я отвечу " по качану" по заветам великого ПУ стрелять из-за гражданских
так бурно весь тырнет кинулся обсуждать ЛОГА,
что все забыли что наши погранцы 16 часов отбивались от атак ...
https://www.youtube.com/watch?v=_kd315aI4f8
 
Посмотрев внимательно видео,проанализировав то,что можно разглядеть и ситуацию в целом на Востоке,считаю:

1) Мне жаль погибших...

2) Уважаемые поклонники всяких там ДНР,ЛНР,гопников,отморозков,"ВостокА" и лиц не словянской внешности,что бегают по Украинской земле с оружием...
Наша армия и так боиться лишний раз стрельнуть,при чём даже по блокпостам террористов! Наших атакуют и не можем дождаться помощи...То по "непонятным" причинам,то рядом возможно появления мирного населения,гражданских,то ждём приказа сверху и т.д.
А теперь самое интересное!:bf: И в этой ситуации,наша авиация будет наносить удар по густозаселённой территории прям в городе?!?!?!:ai::bl:
Включайте мозги,думайте....

3) Авиационный удар.
Во-первых,мне хотелось бы послушать тех,кто непосредственно знает авиацию не по наслышке. Даже на нашем форуме такие есть и вот их мнение было бы важным.
Во-вторых, у всех есть возможность пользоваться Гуглом и Ютубом! Посмотрите хоть ради приличия,что такое авиационный удар! Не дай Бог,его применили бы в данной ситуации,то картинка была б совершенно другой!:ak: Видимо не все понимают,что это такое. Но надо же сделать вброс:at:

4) Внимательно смотрите видео....много насчитали трупов террористов,всяких там отморозков с АК?
Хмммм.....:bl: Как-то странно получается,место где должно было находиться скопление разной нечисти и куда как многие утверждают прилетел снаряд....пострадали и погибли только гражданские и один был в форме(местный явно,зобмированный может. Но этот человек без оружия и всех прибамбасах которые как правило есть у террористов) Ну как так?:bk: В таком-то месте и не погиб ни один враг?:do: Но все мы видим окровавленных женщин,трупы,несколько мужчин и все- гражданские!
Ну начинайте думать...

5) Кому нужны трупы именно гражданского населения? Трупы боевиков,террористов и их путь в гробах в сторону РФ - это показатель того,о чём мы и так знаем. А вот фото окровавленных женщин,крики,стоны,паника,трупы......+ СМИ РФ =............?

6) Неосторожное обращение с оружием,боеприпасами или.........теракт!:aq:
Они как раз это делать умеют + на днях показывали сколько взрывчатки у них находили,обезвредили и т.д. Очень большая вероятность,что сами всё спланировали и реализовали. А наш истребитель или штурмовик......они постоянно там летают,подогнали по времени,что он рядом был как раз и.....:bb: К тому же чуть выше на схеме показали,где пролетало воздушное судно ВСУ и где собственно всё произошло:bl:
Это лишь моё субъективное мнение.
 
Шкодик, я бы добавил следующее.
1. Воронки, которые тут все тыкают, явно не от НУРСов и от управляемых. Если бы в землю попал НУРС - там была бы яма!
2. На видео с камер четко видно небольшую вспышку прямо за памятником ленину, пролет ЧЕГО-ТО - и взрыв! ПЗРК или нет - непонятно. Кстати, могли и из РПО ввалить - взрыв очень похож на разрыв болванки РПО-А.
3. Включите логику! Если бы приняли решение на массовое применение штурмовой авиации в городе - стреляли бы по Луганской ОДА? ХРЕН! Валили бы сразу по зданию СБУ Славянска, где рассадник! Да и других рассадников хватает. Так что версия с авиаударом - полный бред!
 
Шкодик, БАРМАЛЕЙ), в этом случае произошедшее должно бы быть центральной темой наших СМИ. Но тема, по сути, замалчивается. Ограничились малоправдоподобной версией.
 
Цитата
Дождемся, когда официально объявят, что это происки России, Путин лично управлял самолетом и кровожадно пел, когда работал по цели...

В каждой шутке есть доля шутки...:bj: Не исключено (а точнее вероятнее всего) провокация людей "Стрелка" по заказу Путлера. Ему(Путлеру)  такой репортажик сейчас очень  на руку. И мочканули как раз таки представителей ЛНР, которых Стрелок и банда и считают сырьем (говорящие головы и т.д.), не жалко.
А то что это не авиаудар думаю тоже многим даже не военным понятно.

Еще добавлю. Что как раз таки террористам сейчас выгодна подобная шумиха, дабы остановить наступление АТО.
 
Цитата
Вот и приходится по старинки самим, с матами и выяснениями кто круче знает военное искусство.
Вот и я тут картинки слепил. У кого какое мнение?
Смотрим за движением огня.
Высказываю свое.
На серию взрывов не похоже. После прохождения огня нет ни дыма, ни пламени.
Я вижу, что перпендикулярно дороги в сторону здания очень низко  пролетел (можно даже сказать прокатился) какой-то снаряд.

Думаю-не авиаудар со стороны украинских военных. Возможно чем- то по самолёту хотели шмальнуть, да по- дурости ствол в землю загнали. А возможно- политический акт- таким способом накаляют обстановку. А в политике дерьма столько, что ни говорить не хочу, ни обсуждать.
Но в любом случае решающей остаётся позиция среднестатистических местных граждан. Потому как идёт война за умы местных жителей.Ибо - по - сути они являются судьями в происходящем, и поддерживают те , или иные военные силы. Грозненский сценарий не устраивает ни Украину, ни ДНР с ЛНР, ни местных жителей, ни Россию. А- как? Если другой власти окромя самопровозлашеной нет, эта власть на переговоры не идёт. Ведутся бои. Население зазомбированное, или поставлено в такую ситуацию, когда можно двигаться только в одном направлении. Ждём иновогурации. Может президент разрулит. Обратится к народу. Примет ряд правильных решений. Посмотрим...
 
Цитата
Думаю-не авиаудар со стороны украинских военных. Возможно чем- то по самолёту хотели шмальнуть, да по- дурости ствол в землю загнали. А возможно- политический акт- таким способом накаляют обстановку. А в политике дерьма столько, что ни говорить не хочу, ни обсуждать.
Но в любом случае решающей остаётся позиция среднестатистических местных граждан. Потому как идёт война за умы местных жителей.Ибо - по - сути они являются судьями в происходящем, и поддерживают те , или иные военные силы. Грозненский сценарий не устраивает ни Украину, ни ДНР с ЛНР, ни местных жителей, ни Россию. А- как? Если другой власти окромя самопровозлашеной нет, эта власть на переговоры не идёт. Ведутся бои. Население зазомбированное, или поставлено в такую ситуацию, когда можно двигаться только в одном направлении. Ждём иновогурации. Может президент разрулит. Обратится к народу. Примет ряд правильных решений. Посмотрим...

Соглашусь и поддержу. Очень редко сейчас отписуюсь в єтой теме так как суть всего того что здесь обсуждаем мало имеет уже отношение к теме "каким Ві видете дальнейшее Украины" я бы назвал сейчас "Считаете ли Вы происходящее на Юго-Востоке саботажем?"
То что сейчас преподносят СМИ объективкой назвать нельзя.
Что бы как-то аргументировать свою позицию скажу так что с 2000 по 2004 год я жил и работал в Бродах, с многими офмцерами В/ч А 2595 знаком дружу общаюсь, а сейчас в Бродах зарегестрирована фирма, со всеми вытекающими(слава Богу никто из моих знакомых не погиб, беда пришла только в семью одного знакомого лётчика - погиб его старший брат) Дело в том что даная В/Ч боевая - регулярно контракты в горячие точки, со всеми вытекающими..... Сейчас они выполняют приказ, но все понимают что их кто-то подставляет.
Мы тут гражданские без опыта боевых действий гадаем "на кофейной гуще" что правильно или не правильно происходит, кидаем посты проплаченных блогеров, и аргументируем вот типа человек знающий "пишет а ты троль тут что-то рассуждаешь и доказываешь". Идет информационная война за умы людей и в том числе за умы жителей Донбасса, но вот мой мозг уже зашкаливает..
Теперь по сути ...
военское братсво имеет свое видение  и вопрос всего один "почему так тянут? и кто ответит за смерти?". Военная разведка знает всё вплоть до того в каких домах ночуют  эти колорады, не говоря уже о точных данных блок-постов и базах по этому провести защистку даже при данных условиях дело пару часов.
На даный момент вооружение настолько выскотехнологическое что зная точные координаты провести точечные удары и недопустить жертв среди гражданских не представляет никаких трудностей...Но ведь кто-то это тормозит...Кому это выгодно....
СМИ блогеры никогда не напишут о несанкционированом вылете командира, после гибели своих подчиненных ....Земля пухом трагически погибшим............
 
К чему бы это: "Евросоюз, Россия и Украина договорились об отсутствии перерыва в поставках газа, о невведении Россией предоплаты за газ для Украины на июнь, а также о неподаче исков сторонами в Стокгольмский арбитраж. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, которое передает ее пресс-служба." Неужели так сильно кто-то боится Стокгольмского арбитража? Или кто-то решил заниматься честным бизнесом?....???????
 
Вот ещё одно видео атаки штурмовика в центре города:
[youtube]ZB0As-YGSS0[/youtube]

Постараюсь попозже развёрнуто ответить на пост Шкодика
 
Цитата
Вот ещё одно видео атаки штурмовика в центре города...
Колорады демонстрируют обломки НУРС С-8КОМ, якобы найденные возле ОДА. Таким образом, версию о "кассетных боеприпасах" сами же и опровергли.
Блок-посты действительно обстреливаются неуправляемыми снарядами С-8КОМ. И обломки могли быть принесены оттуда. Сравнение разрушений на блок-постах и у ОДА могло бы прояснить ситуацию.
 
Цитата
Колорады демонстрируют обломки НУРС С-8КОМ, якобы найденные возле ОДА. Таким образом, версию о "кассетных боеприпасах" сами же и опровергли.
Блок-посты действительно обстреливаются неуправляемыми снарядами С-8КОМ. И обломки могли быть принесены оттуда. Сравнение разрушений на блок-постах и у ОДА могло бы прояснить ситуацию.

типа "найдите 10 отличий":

https://twitter.com/Pavel_XII/status/473594168166875136/photo/1



Блок-пост в Ровеньках:



https://vk.com/wall-5063972_252585
 
Цитата
типа "найдите 10 отличий":
Типа, а это что за хрень тогда на 2м45с:
https://www.youtube.com/watch?v=0ROXeuLFZgM
 
Вот более полное видео . Коментировать не буду так как не мой профиль, но коменті там есть стоящие внимания.
https://www.youtube.com/watch?v=FBHNuAziLdM&feature=youtu.be
 
Давайте помолчим. Это горе. Погибли женщины, матери...Земля им пухом.
 
Цитата
Типа, а это что за хрень тогда на 2м45с:
а хз
запчасть от чего-то...мож от фагота(калибр 120 мм)/стрелы/иглы(калибр 72 мм)?

уже вроде все, в том числе рашинские эксперты, сошлись во мнении что это был не авиаудар....тогда получается что-то наземное...что есть такого наземного кроме перечисленного?

разрушения в ОДА



разрушения после авиаудара

 
комментарий ИМХО очень похож на правду:

Цитата
Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка)

Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу.

БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее.

Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной").

Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске.
 
Цитата
Типа, а это что за хрень тогда на 2м45с:

Действительно, как то странно, и явно не 80мм..,   ближе к минометной  120мм
 
Часть ракет не взорвалось

[youtube]ykSRm77QOJk[/youtube]
 
Цитата
комментарий ИМХО очень похож на правду:

Цитата:
Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка)

Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу.

БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее.

Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной").

Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске.

Про ракету  9М31 автор хорошо придумал, наверно для солидности.
http://pvo.guns.ru/strela1/strela1_02.htm
 
Цитата
1) Мне жаль погибших...

Цитата
5) Кому нужны трупы именно гражданского населения? Трупы боевиков,террористов и их путь в гробах в сторону РФ - это показатель того,о чём мы и так знаем. А вот фото окровавленных женщин,крики,стоны,паника,трупы......+ СМИ РФ =............?

Цитата
В каждой шутке есть доля шутки... Не исключено (а точнее вероятнее всего) провокация людей "Стрелка" по заказу Путлера. Ему(Путлеру)  такой репортажик сейчас очень  на руку. И мочканули как раз таки представителей ЛНР, которых Стрелок и банда и считают сырьем (говорящие головы и т.д.), не жалко.
Так особенно выборок не делал, но все то, что написано подобного в постах могу написать применительно к Майдану и гибели на нем людей. На этот вопрос так никто и не ответил. Как никто внятно и не ответил, а что произошло с Гонгадзе, уж больно во время его замочили. И замочили ли? А может и жив? 100% так его убийство никто и не доказал, при этом вони было телега. Да и зачем Кучме заказывать какого то журналиста? Где президент и где журналист? Есть 1000 способов заткнуть безкровно, от банальных денег, до придавить родню. Кому это было выгодно? Тот его и заказал. Кому было выгодно иметь как можно больше жертв на майдане? Тот и заказал весь этот концерт.
Мы хотим сохранить страну, но боимся сами себе сказать правду. Тут повинны не только Губаревы, Гиркины и Путины. Надо было не допускать к СМИ Тягнибока, Фарион. Нельзя было Ющенко форсировать вопрос языка и церкви. Все это дало обратный эффект, эффект отторжения.
И кто теперь поверит выводам комиссии по Одессе? Можно и дальше делать вид, что все легко исправимо, достаточно только перестрелять и пересадить всех сепаратистов. Но ведь это не так. Вот очередной раз с экрана отставной разведчик Маломуж нам мозги вправлял и рассказывал, что надо делать и как поступать. А где этот "генерал армии" был до того. Пусть расскажет, как тогда его служба просрала Крым, просрала Юго-Восток? Пусть расскажет о том кто финансировал беспорядки в стране с обеих сторон. Пусть расскажет, как под носом его службы могли существовать лагеря подготовки и тренировок Правого сектора и Бандеровцев. А когда поймет, что в т.ч. и он просрал, пусть это генерал армии в мирное время пойдет и застрелится по причине своей полной профнепригодности.
 
Цитата
комментарий ИМХО очень похож на правду:
Имеется в виду 9М31, калибр 120мм., длинна 180см., вес 36 кг., скорость 420м\с.?
 
Цитата
Про ракету  9М31 автор хорошо придумал, наверно для солидности.
http://pvo.guns.ru/strela1/strela1_02.htm
Тоже обратил внимание на ошибку с ракетой. Более вероятен пуск с земли ракиеты 9к32 (калибр 72мм., вес 10кг.,скорость 220м\с). Могла ли беспорядочно носящаяся в парке и разрушающаяся в полете ракета вызвать такие последствия? Вроде как слишком велики разрушения.
С другой стороны, колорады утверждают, что самолет выпустил 6 ракет с-8 и выкладывают видео пуска. А для 6 ракет калибра 80мм разрушения слишком малы.
 
Цитата
Про ракету  9М31 автор хорошо придумал, наверно для солидности.
Комплекс Стрела 1. Управлять им учили на военной кафедре тогда еще ДПИ, после начали обучать на Стреле10.
Не представляю, как можно стрелять при малом угле цели. если там стоит концевой ограничитель.
Я это хорошо знаю, потому, как в 87-м подобные Стрела пользовали на Черном континенте, местные туземцы
освоить их никак не могла. хотя проще не бывает.
 
Цитата
Имеется в виду 9М31, калибр 120мм., длинна 180см., вес 36 кг., скорость 420м\с.?

дабы не выдумывать: http://hvylya.org/news/exclusive/raskadrovka-vzryiva-vozle-oga-v-luganske-foto.html
 
Еще мнение на английском: http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/06/flightpath-of-jet-and-rockets-in.html

Гуглоперевод заключения:

Цитата
Заключение:
Мы можем с предельной уверенностью решать, что самолет в этом видео НЕ запускал ракеты в парк. Все доказательство, приведенное выше шоу, которые самолет запускал в противоположное направление. Было бы невозможно совершить нападки, здание как он сделало на видео наблюдения.
Это поддерживает заключение, которое мы уже сделали в другой странице, что взрывы в парке были установкой.
 
Jerk, вы когда-нибудь видели следы попадания НУРС-а в землю? Скорее всего нет, ибо тогда не писали бы "про воронки и неразорвавшиеся снаряды". Если бы хоть один НУРС попал в здание, там не было бы ни окон, ни дверей, площадь пораженя 50 метров. На фото смотрите - стекла нет, а рама целая. Как так? Я вживую видел что происходит со строением и с деревянной мишенью (макет танка) при попадании НУРС. Так что не пишите больше ничего. И не старайтесь оправдать этих колорадских уродов. Из-за них погибли эти несчастные люди, и это огромная трагедия...
 
Прочитал написанное про луганскую ОДА. Здесь, в раше, на англофорумах. На авиационный удар не тянет по всему. На вопрос кому это выгодно ответы очевидны. Ефремов в раде заявляет о преступлении против человечества, коммунисты кричат о необходимости прекращения АТО, сепараты пытаются подсунуть левые доки, террористы держат в тонусе и ненависти местный народ. Джерк тому хорошее подтверждение. А если известно кому это выгодно,  вопрос ли кто это сделал?
 
может накулибничали?
 
Цитата
А если известно кому это выгодно,  вопрос ли кто это сделал?
только, только выше писал о подобном. Но.......
И раньше писал, но меня не слышали. Теперь вот самих оснулось и те же доводы противной стороне.
тут др. не понимаю зачем писать о возможном прорыве боевиков в районе Куйбышево, если можно просто
с воздуха заминировать место предпологаемого прорыва. для этого есть кассетный боеприпас.
Если граница так тяжело прикрываема, то почему нельзя ее заминировать на наиболее проблемных участках.
При этом выставить таблички. чтобы местные там не шлялись. Есть прекрасные противопехотные мины с элементами не разминирования. Я просто тихо тащусь с украинских генералов, за редким исключением концентрированная смесь тупости, трусости и профнепригодности, т.е. не умения и не желания принимать решения, приводить их к исполнению и отвечать за это.
С такими высшими офицерами у страны будущего нет.
 
Цитата
2) Уважаемые поклонники всяких там ДНР,ЛНР,гопников,отморозков,"ВостокА" и лиц не словянской внешности,что бегают по Украинской земле с оружием...
Наша армия и так боиться лишний раз стрельнуть,при чём даже по блокпостам террористов! Наших атакуют и не можем дождаться помощи...То по "непонятным" причинам,то рядом возможно появления мирного населения,гражданских,то ждём приказа сверху и т.д.
А теперь самое интересное! И в этой ситуации,наша авиация будет наносить удар по густозаселённой территории прям в городе?!?!?!
Включайте мозги,думайте....

Армия боится лишний раз стрельнуть только по сообщениям её пресс-секретаря и Украинских СМИ. Все сообщения на 80-90% пронизаны ложью о действиях армии, реальном положении дел в самой армии и на территории Восточных областей. Отсюда и возникает диссонанс и непонимание происходящего, явное отсутствие логических цепочек в действиях военных. Ну это для тех кто пытается анализировать, а основная масса с удовольствием это всё схавывает и тупо радуется постоянным успехам Украинских военных. Одна Славянская "Нонна" чего стоит - уже раз пять праздновали её уничтожение.
Зачем лётчик сделал этот залп, может достоверно сказать только он сам (или мог, если под Славянском сбили именно его Су-шку), пока одна из версий, что это была месть за сбитый Миг у Луганской областной погранзаставы. Может акция устрашения.
Вы предлагаете включить мозги, к вам такая же просьба. Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города? Как вы думаете куда бы он упал, и сколько в этом случае было жертв? Какое отношение к ополчению было бы после такого у местного населения?
Цитата
3) Авиационный удар.
Во-первых,мне хотелось бы послушать тех,кто непосредственно знает авиацию не по наслышке. Даже на нашем форуме такие есть и вот их мнение было бы важным.
Во-вторых, у всех есть возможность пользоваться Гуглом и Ютубом! Посмотрите хоть ради приличия,что такое авиационный удар! Не дай Бог,его применили бы в данной ситуации,то картинка была б совершенно другой! Видимо не все понимают,что это такое. Но надо же сделать вброс

Авиационный удар бывает разный. Погуглю за вас :http://www.airwar.ru/enc/attack/su25.html
Вследствие возложенных на штурмовик обязанностей он несет на себе мощное наступательное вооружение. В процессе разработки машины, а также в ходе ее дальнейшей модернизации по желанию заказчика на самолет устанавливались все более новые системы вооружения, позволяющие расширять возможности применения Су-25.В варианте аван-проекта ЛСШ самолет имел 6 подкрыльевых точек подвески на которых подвешивались бомбы, неуправляемые ракеты, подвесные пушечные установки и топленные баки, а также один подфизюляжный узел подвески, на котором размещались или подвесная пушка, или дополнительный топливный бак общей массой 2500 кг.В варианте проекта ЛВСШ самолет уже имел практически схожие с серийными машинами характеристики-10 узлов подвески, мощное вооружение общей массой 300 кг.

Вооружения серийного армейского самолета-штурмовика состоит из средств поражения наземных и воздушных целей и системы управления оружием (СУО), обеспечивающей надежное поражение различными способами в условиях их визуальной видимости.

Самолет имеет 10 узлов, подвески расположенных под крылом, на восьми из них, рассчитанных на погрузку 500 кг, он несет различное вооружение следующих типов:
бомбардировочное;
управляемое ракетное;
неуправляемое ракетное;
пушечное (артиллерийское), а на двух остальных - управляемые ракеты (УР) воздух-воздух для ближнего боя. Бомбардировочное вооружение размещается на балочных держателях БДЗ-25 или многозамковых балочных держателях МБД-2-67У.

Касательно того, какой вид вооружения был применён:
«Уже проведена экспертиза. Применялись снаряды калибра 80 миллиметров С8КО», - сообщил журналистам во вторник представитель местной милиции. Ссылаясь на данные экспертов, он отметил, что всего было выпущено около 20 таких боеприпасов."
Что же касается самих С8, то они имеют много разновидностей, с различным назначением и силой удара:
http://worldweapon.ru/vertuski/s8.php
 
Цитата
только, только выше писал о подобном. Но.......
И раньше писал, но меня не слышали. Теперь вот самих оснулось и те же доводы противной стороне.
тут др. не понимаю зачем писать о возможном прорыве боевиков в районе Куйбышево, если можно просто
с воздуха заминировать место предпологаемого прорыва. для этого есть кассетный боеприпас.
Если граница так тяжело прикрываема, то почему нельзя ее заминировать на наиболее проблемных участках.
При этом выставить таблички. чтобы местные там не шлялись. Есть прекрасные противопехотные мины с элементами не разминирования. Я просто тихо тащусь с украинских генералов, за редким исключением концентрированная смесь тупости, трусости и профнепригодности, т.е. не умения и не желания принимать решения, приводить их к исполнению и отвечать за это.
С такими высшими офицерами у страны будущего нет.

О какой противной стороне идет речь?
Где то читал, что Украине нужно для этого выйти из какой то конвенции о неиспользовании противопехотных мин, могу ошибаться, ссылку на источник не найду быстро. Если это правда, хватит ли голосов в зраде?
 
Цитата
О какой противной стороне идет речь?
Где то читал, что Украине нужно для этого выйти из какой то конвенции о неиспользовании противопехотных мин, могу ошибаться, ссылку на источник не найду быстро. Если это правда, хватит ли голосов в зраде?
Есть такая конвенция, о не применении противопехотных мин. Ну и что с того, что есть и подписана?
СССР вон подписывался пытки к пленным не применять, и что с того? Кто из полевых офицеров когда было надо обращал на это внимание? А потом, на заборе тоже много чего написано и подписано.
Тут др. данные боеприпасы должны иметь систему самоликвидации, чтобы после прекращения боевых действий не подрывались простые ходоки. А так. какая разница. Миной ногу оторвет или пулей голову снесет?
 
Цитата
О какой противной стороне идет речь?
Да о Вас и идет речь, вернее об оппонентах в известном смысле.
Я еще Бог знает когда пытался достучаться, что ни Янукович, ни кто др. из власть имущих на тот момент
не санкционировал отстрел майдановцев. По вполне простой причине, это им было не выгодно. Но меня
скажем так пытались убедить в обратном. Теперь вот то же самое, только с точностью до наоборот.
Не скрою, я не сторонник всяких Майданов. По вполне простой и очевидной причине, бардак порождает бардак.
Убрали Януковича, замечательно. Он и сам был готов уйти. А какова цена вопроса? Это того стоило? С водой выплеснули ребенка.
Хоть когда нибудь мы все вместе соображать научимся?
 
Цитата
«Уже проведена экспертиза. Применялись снаряды калибра 80 миллиметров С8КО», - сообщил журналистам во вторник представитель местной милиции. Ссылаясь на данные экспертов, он отметил, что всего было выпущено около 20 таких боеприпасов."
С-8КО кумулятивно-осколочная, Масса БЧ/ВВ, кг - 3,6/1,1

т.е. там в сумме взорвалось порядка 20 кг взрывчатки?
 
Цитата
...Касательно того, какой вид вооружения был применён:
«Уже проведена экспертиза. Применялись снаряды калибра 80 миллиметров С8КО», - сообщил журналистам во вторник представитель местной милиции. Ссылаясь на данные экспертов, он отметил, что всего было выпущено около 20 таких боеприпасов."
Что же касается самих С8, то они имеют много разновидностей, с различным назначением и силой удара:
http://worldweapon.ru/vertuski/s8.php
Не пойдет, ни один из вариантов боевой части НУРСа не подходит.
Неудачный пуск подходит. Ракета начала разрушаться сразу после пуска. Потеряв стабилизацию и разрушаясь, пронеслась по  парку, ударилась о проезжую часть, взорвалась и какой-то частью ушла в здание. По пути прошла по людям.
 
Цитата
Где то читал, что Украине нужно для этого выйти из какой то конвенции о неиспользовании противопехотных мин, могу ошибаться, ссылку на источник не найду быстро. Если это правда, хватит ли голосов в зраде?
Вот этот документ
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mines_convention.shtml

Цитата
Есть такая конвенция, о не применении противопехотных мин. Ну и что с того, что есть и подписана?
Подписали- надо придерживаться. Не будем брать пример с "соседей". Я просто могу представить этот вой, который пойдет в случае постановки противопехотных мин Украиной.
 
Цитата
4) Внимательно смотрите видео....много насчитали трупов террористов,всяких там отморозков с АК?
Хмммм..... Как-то странно получается,место где должно было находиться скопление разной нечисти и куда как многие утверждают прилетел снаряд....пострадали и погибли только гражданские и один был в форме(местный явно,зобмированный может. Но этот человек без оружия и всех прибамбасах которые как правило есть у террористов) Ну как так? В таком-то месте и не погиб ни один враг? Но все мы видим окровавленных женщин,трупы,несколько мужчин и все- гражданские!
Ну начинайте думать...

Всё это домыслы от недостатка информации и незнания ситуации в городе. ОГА захвачена ополченцами - это факт, но в администрации сейчас находится минимальное количество людей с оружием (10-15 человек) которые охраняют здание и располагаются в основном на первом и частично на втором этажах администрации. На третьем и четвёртом этажах продолжают работать обычные госслужащие, персонал ОГА которых никто не выгонял. Баррикада из покрышек чисто символическая, так небольшой барьерчик, и функционального назначения почти не несёт. Просто линия перед зданием с свободным проходом как за, так и перед ней. Фото если нужно найдёте. Далее, в этой части города продолжалась мирная жизнь, дороги не перекрывались, доступ в администрацию был свободен. Люди проходили мимо по своим делам, сидели в парке на лавочках, в 20 метрах от центра парка находится детская площадка, на которой всегда есть дети с мамочками. Возле входа в администрацю частенько собирались групки людей с разными взглядами на ситуацию в стране и пытались переубедить друг друга. В общем обычная жизнь центра города. И когда появился штурмовик, никто и предположить не мог, что он откроет огонь. Военные самолёты уже не раз пролетали или кружились над городом. Люди не разбегались - смотрели на самолёт, снимали на мобилки, или просто не обращали внимание. А люди с оружием находились внутри здания. Вот и получилось, что все жертвы исключительно мирное население.

Цитата
6) Неосторожное обращение с оружием,боеприпасами или.........теракт!
Они как раз это делать умеют + на днях показывали сколько взрывчатки у них находили,обезвредили и т.д. Очень большая вероятность,что сами всё спланировали и реализовали. А наш истребитель или штурмовик......они постоянно там летают,подогнали по времени,что он рядом был как раз и..... К тому же чуть выше на схеме показали,где пролетало воздушное судно ВСУ и где собственно всё произошло

Это одна из отмазок которые сгенерировали военые в первые часы после атаки :
Вместе с тем, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что взрыв в Луганской облгосадминистрации произошел внутри здания, обстрела извне, тем более, из самолета, не было. "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - сказал он.

Была ещё версия про кондиционер, сумевший разогреться до 300 градусов по цельсию и переманить на себя ракету из ПЗРК, которого не было на фасаде здания в месте взрыва. А МВД заявило, что это запущенная из здания СБУ ракета, пролетела больше километра над высотками, и спикировала на администрацию - на ней наверное самые разгарячённые кондёры в городе.
Все кто ваял подобный бред, не знали и не учли, тот факт, который известен очень многим жителям Луганска, что территория перед ОГА постоянно снимается одной из вебок установленных интернет провайдером Луганска в наиболее популярных частях города и вещающей в свободном доступе в прямом эфире.
Но у лжецов уже подготавливается и новая версия, если "кондёрная" не прокатит.
http://censor.net.ua/news/288254/rossiya_planiruet_ispolzovat_dlya_provokatsiy­i_v_ukraine_zahvachennye_v_krymu_samolety_mig29_tymchuk

По поводу подогнали по времени - посмотрите видео которые я здесь выкладывал, на которых чётко виден запуск ракет и слышна серия взрывов через несколько секунд.
 
Цитата
С-8КО кумулятивно-осколочная, Масса БЧ/ВВ, кг - 3,6/1,1

т.е. там в сумме взорвалось порядка 20 кг взрывчатки?

Не все разорвались смотрите видео выложенное выше
 
Цитата
Да о Вас и идет речь, вернее об оппонентах в известном смысле.
Я еще Бог знает когда пытался достучаться, что ни Янукович, ни кто др. из власть имущих на тот момент
не санкционировал отстрел майдановцев.
Противной стороной сейчас можно называть рашу и террористические организации.  И Вам и мне нужен мир, стабильность, работа, поэтому мы на одной стороне. Про расстрел и тогда и сейчас даже у промайдановской поддержки не было точного мнения.  Может спец. службы орды помогли, чтобы Крым разыграть. Без крови, при просто уходе Янека оттяпать Крым и причин то не было.

Цитата
Вот этот документ
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mines_convention.shtml
Подписали- надо придерживаться. Не будем брать пример с "соседей". Я просто могу представить этот вой, который пойдет в случае постановки противопехотных мин Украиной.
Спасибо!
 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3373022-kto-strelial-po-luhanskoi-oha-versyy-ynternet-polzovatelei
 
Цитата
Подписали- надо придерживаться. Не будем брать пример с "соседей". Я просто могу представить этот вой, который пойдет в случае постановки противопехотных мин Украиной.
А я вот имею др. мнение. О том соблюдать или нет надо спросить у матери. жены, ребенка того солдата, что потенциально может погибнуть. Я не имел чести быть знакомым с погибшим генералом, но именно ЧЕСТИ оказанной мне. А вонь. Да *** с ними. Если при этом удастся избежать хоть одной капли крови уже оправдано. Во всяком случае для меня тут дилемы нет.
 
Цитата
Не пойдет, ни один из вариантов боевой части НУРСа не подходит.
Неудачный пуск подходит. Ракета начала разрушаться сразу после пуска. Потеряв стабилизацию и разрушаясь, пронеслась по  парку, ударилась о проезжую часть, взорвалась и какой-то частью ушла в здание. По пути прошла по людям.

Посмотрите ещё раз.


Идёт череда взрывов, обратите внимание над каждым из взрывов вертикально вверх вырастает свой столб дыма (у каждого взрыва свой), причём очень хорошо видна очерёдность происходящего - из парка к администрации. Столбам дыма от разрывов в самом парке мешает подняться листва.
 
Цитата
Противной стороной сейчас можно называть рашу и террористические организации.  И Вам и мне нужен мир, стабильность, работа, поэтому мы на одной стороне.
Да то понятно. Но уверяю вас может так оказаться, что и РФ в последствии тут не прии больших делах окажется.
Еще раз, не вижу я тут их выгоды. Крым понятно. А Донецк и Луганск без Харькова, Днепра, Запорожья и при Черноморья им просто не нужны.
Да и стратегически они добились своего еще в Крыму. Есть для них проблема НАТО. Теперь нет ибо по Уставу этой организации ее членом не может быть страна с не решенным территориальным конфликтом. Поэтому вопрос Грузии, Молдавии (Молдовы) и не стоит.
 
Цитата
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города? Как вы думаете куда бы он упал, и сколько в этом случае было жертв? Какое отношение к ополчению было бы после такого у местного населения?
Действительно,зачем сбивать штурмовик...:ap:

Зачем сбивали вертолёты?
Зачем с АК лупили по ним,когда они заходили в городскую зону,пролетая над очередным блокпостом?
Зачем мрази расстреляли под Волновахой военных при чём с такой жестокостью,ненавистью и подло! Мрази!
Зачем гражданских расстреляли под Новоайдаром?
Зачем раздевать мужчин до трусов,связывать и демонстрировать это?
А угрозы и запугивания тех,кто не разделяет их взгляды?
А мародёрство?
Прикрываться женщинами при введении боя? (как таких называют?:at::aq:)
Это так,на скорую руку написал...

Им глубоко насрать на Ваше мнение! Это не их Родина,земля,территория,страна и не с Вами они будут детей крестить! Флаг Украины срывали со зданий,вытирали об него ноги,двое держали,а третий разрезал- это они видимо делали ради своего рейтинга,всеобщего признания,завоевания доверия к местным и любви к Вам? Вы стеснялись это сделать сами,ждали их?
Они стреляют и о последствиях думают мало,при чём часто с домов,дворов и т.д. Такими как Вы прикрываются,а так же женщинами и детьми....:aq: Но стоит один раз выстрелить в сторону этих мразей,так столько вонидла,мол армия Украины стреляет по мирному населению. Очень удобно вести войну из черты города и списывать всё на военных.

Поймите,всю жизнь это продолжаться не может. Там и так ситуация критическая,но если окончательно всё станет.....:ak: Скорая,пожарная и другие службы...Вы у сидящих на Камазе боевиков будете просить еду? Воду? Лекарства? Или в "Метро" вечно мародёрствовать? Ну на сколько ещё его хватит? Про деньги я молчу- за них там не купить ничего,товаров нет на полках,а завозить возможности нет. Лица с характерной внешностью,с акцентом......будут Вам помогать? Вашей семье? Садики,школы,ВУЗы и т.д. работать будут? ЖКХ наверное модернизирует боевик,да? Пенсионеры получат пенсии? Или террористы разнесут по квартирам им? У многих там близкие,родственники при чём у вояк из нашей армии,а вот у Ваших "любимчиков" там нет ничего и никого.
Странно....жили в мире 23 года,без крови,терроризма,беспредела такого и т.д. не устраивало? Сейчас ситуация больше нравиться?
Многие жители данных регионов уже "трезвеют",понимают что к чему...Ну ничего,скоро и Вы мнение поменяете,всему своё время...


Цитата
Касательно того, какой вид вооружения был применён:
«Уже проведена экспертиза. Применялись снаряды калибра 80 миллиметров С8КО», - сообщил журналистам во вторник представитель местной милиции. Ссылаясь на данные экспертов, он отметил, что всего было выпущено около 20 таких боеприпасов."
Ну,мы всей страной видим какая там "местная милиция" и их действия согласно КУ,ЗУ "Про Милицию" и т.д.:bf:
Экспертизу кто проводил,МВС мЭстное? Или Бабай так сказал? Даже 20 было выпущено?:be: Кто там у Вас проводит такие экспертизы и в такое время? Я фигею.....все такие знатоки,что там подвешивают на "Грачей",при чём с такой точностью...
А "эксперты" не заметили,кто за штурвалом сидел? Не бандеровец случайно лет так....95? Наверное это был СУ-25УБ и там сидел бандеровец со свастикой,а второй был афроамериканец с флагом США.
 
Цитата
Да то понятно. Но уверяю вас может так оказаться, что и РФ в последствии тут не прии больших делах окажется.
Еще раз, не вижу я тут их выгоды. Крым понятно. А Донецк и Луганск без Харькова, Днепра, Запорожья и при Черноморья им просто не нужны.
Вы думаете они остановятся  Донецком и Луганском? Если отожмут, то вся это даго-урковая братия и дальше полезут, к бабке не ходи.
Получилось пока только там где менты и чиновники поддержали и народ забит до безобразия, поэтому туда максимум усилий и дали.
Цитата

Да и стратегически они добились своего еще в Крыму. Есть для них проблема НАТО. Теперь нет ибо по Уставу этой организации ее членом не может быть страна с не решенным территориальным конфликтом. Поэтому вопрос Грузии, Молдавии (Молдовы) и не стоит.
Не только Рашка может играть краплеными картами. Правило НАТО тоже могут быть изменены в ответном порядке.
 
Цитата
Не только Рашка может играть краплеными картами. Правило НАТО тоже могут быть изменены в ответном порядке.
Могут, но оно им надо?  Придется ведь в войну ввязываться.
Одно дело агрессия против члена т.с. новоиспеченная агрессия. И совсем др. когда Вы принимаете в свои ряды практически воюющую страну. Согласитесь. это не одно и то же.
 
Цитата
Могут, но оно им надо?  Придется ведь в войну ввязываться.
Одно дело агрессия против члена т.с. новоиспеченная агрессия. И совсем др. когда Вы принимаете в свои ряды практически воюющую страну. Согласитесь. это не одно и то же.

Согласен, но именно из-за этого пункта уже Молдова, Грузия, Украина. Поэтому НАТО есть о чем задуматься. Есть еще Беларусь, Казахстан, страны в ЕС, но не в НАТО. Именно этот пунктик их всех подставляет.
 
Цитата
Действительно,зачем сбивать штурмовик...
Не выдёргивайте фразы из контекста:
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города?
 
Цитата
Не выдёргивайте фразы из контекста:
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города?

А Вам не кажется, что вы ищите мозги, там где их нет? Да. им пох... Ваш центр города. Это наёмники и убийцы. Их задача дестабилизация и трупы. То, что Вам хорошо им плохо и наоборот. А Вы тут уже мозг людям выели в попытках их оправдать.
Отжатие имущества, пытки, убийства, вымогательства, похищения - чего ещё они не делали? А Вы за них. Не видите ничего не логичного?
 
Цитата
Не выдёргивайте фразы из контекста:
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города?
Да что ж Вы там...как в одной школе все учились.....:an:
ПОТОМУ,что это штурмовик ВСУ,а не Аэробус Wizz Air! Потому,что он может их уничтожить,при желании и соответствующем приказе! Потому,что им за это деньги платят! Деньги не маленькие!
То,что расстреляли не вооружённых местных Вас не смутило,а вот штурмовик или истребитель сбить...при чём не стреляющий,просто кружащий,выглядит странным.....:be:

Не дай Бог,его бы сбили...Он упал бы на них? Нет! Он упал бы далеко от них и меньше всего их волновало КУДА! Не переживайте,они придумали б какую-то версию,что угодно:bf:
 
Цитата
Правило НАТО тоже могут быть изменены в ответном порядке.
Да не надо ничего менять. Нах...это членство, ежели сотрудничеством можно все решить. Еще хуже это для пукина. Для нас тоже, к стати.
 
Цитата
А Вам не кажется, что вы ищите мозги, там где их нет? Да. им пох... Ваш центр города. Это наёмники и убийцы. Их задача дестабилизация и трупы. То, что Вам хорошо им плохо и наоборот. А Вы тут уже мозг людям выели в попытках их оправдать.
Отжатие имущества, пытки, убийства, вымогательства, похищения - чего ещё они не делали? А Вы за них. Не видите ничего не логичного?

Если вы действительно держите связь с людьми из Луганска, то вы должны знать что в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области. И с мозгами у них всё в порядке.
 
Цитата
Печальное видео.. Упокой боже души усопших.
Воистину ... Упокой Господь их души ...

Цитата
Наша армия и так боиться лишний раз стрельнуть,при чём даже по блокпостам террористов! Наших атакуют и не можем дождаться помощи...То по "непонятным" причинам,то рядом возможно появления мирного населения,гражданских,то ждём приказа сверху и т.д.
Да не боится никто. Просто никому из противоборствующих это нах не надо. Ни одной ни другой стороне ... ИМХО ...

Цитата
А в политике дерьма столько, что ни говорить не хочу, ни обсуждать.
Абсолютно ВЕРНОЕ замечание ... Согласен на 1000%

Цитата
То что сейчас преподносят СМИ объективкой назвать нельзя.
Ещё одно АБСОЛЮТНО верное замечание ... Врут везде и со всех сторон ...
 
Цитата
Да что ж Вы там...как в одной школе все учились.....:an:
ПОТОМУ,что это штурмовик ВСУ,а не Аэробус Wizz Air! Потому,что он может их уничтожить,при желании и соответствующем приказе! Потому,что им за это деньги платят! Деньги не маленькие!
То,что расстреляли не вооружённых местных Вас не смутило,а вот штурмовик или истребитель сбить...при чём не стреляющий,просто кружащий,выглядит странным.....:be:

Не дай Бог,его бы сбили...Он упал бы на них? Нет! Он упал бы далеко от них и меньше всего их волновало КУДА! Не переживайте,они придумали б какую-то версию,что угодно:bf:

Продолжайте хавать сладкий яд УкроСМИ, может попозже прозреете.
 
Цитата
Давайте помолчим. Это горе. Погибли женщины, матери...Земля им пухом.
Упокой Господь души погибших ....
 
Рассказ дочери погибшей под ОГА женщины:

[youtube]n8YwpZtDGzc[/youtube]

И комментарии к видео почитайте.
Один из:
"Самое ужасное, что я наткнулся в фб на фото пострадавших в этой бойне с комментариями украинцев- давайте разоблачим ложь российских сми. Мол, наверняка эти фото из какой-нибудь Чечни.
Это ж как надо мозги то промыть целой нации. Украинцы не вызывают злости- только сочувствие. Это ж какими нужно быть баранами."
 
Цитата
Если вы действительно держите связь с людьми из Луганска, то вы должны знать что в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области. И с мозгами у них всё в порядке.
А за что они ведут свой последний и решительный бой? Чего добиваются? У Вас наверняка есть связь с некоторыми из них...
 
Цитата
Если вы действительно держите связь с людьми из Луганска, то вы должны знать что в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области.
Основная - не все. И казаков ряженых нет почти?
Пользоваться тяжелым оружием никто толком не обучен.

Цитата
И с мозгами у них всё в порядке.
Абсолютно не уверен. Нормальный человек не зовет войну на свою землю сам. Не поддерживает террористов. Не бросается под танки, не штурмует погранцов и много подобного.
Вы думаете Болотов подобные результаты своей деятельности после трудового дня покажет?
 
Цитата
Если вы действительно держите связь с людьми из Луганска, то вы должны знать что в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области. И с мозгами у них всё в порядке.
У меня в Луганске очень много друзей. Более того, в одно время я очень любил этот город, т.к. было классно приезжать в него и по зажигать всю ночь. Но то такое. А теперь, джорогой мой собрат, дайте мне по возможности ответ на простые вопросы.
1. Все тут очень умные. как я погляжу. Ваш Болотов, наши руководители. Отсюда и вопрос, наши 2 области имеют(имели) положительный баланс по экспорту. Т.е. объем экспорта, превышал объем внутренних продаж. К чему это я? Все очень просто, объем экспортного возмещения НДС больше собираемого. В случае супер пупер отделения чем будем возмещать экспортерам?
Не будем? Ну и не надо. Они остановятся, ибо не в состоянии будут конкурировать по ценам даже с РФ. Куда денем безработных и, как следствие чем будем платить пенсии? Но и это еще не все. Вы можете сравнить себестоимость тонны добытого угя с глубины 1000м. при мощности пласта 0.9-1,2 и 500м. и соответственно 6м. Или Карьер. к чему я это. Да к тому, что мы не выдержим конкуренции даже не с российским углем (Воргашора, Кузбасс, Кемерово, Якутия и т.д.), а с Новозелландским, Австралийскис, Американским. Там вообще карьеры. Куда денем шахтеров при падающей металлургии? В РФ металл будем сбрасывать. Рекомендую побывать в Нижнем Тагиле, Солде, Череповце. Это не заводы, а города. И работают они на 50-60% загрузки. Что будем делать с металлургами? Мы ведь возмещать экспортеров не сможем. Про пенсионеров я просто заткнусь.
И поверьте, я далеко не Украинофил, я реалист. Меня треть жизни учили. как создать панику и сабботаж, и я не слепой.
Хотим свою отдельную страну, хотим чтобы все было нормалек, прежде всего давайте ответим на поставленные мною вопросы. Без этих ответов, и это только маленькая часть вопросов ничего не будет.
 
Цитата
причём очень хорошо видна очерёдность происходящего
ну-да, ну-да...

по очереди
1. вспышка в деревьях
2. вспышка чуть-правее от №1 и чуть посильней (или лучше видно)
3. основной взрыв значительно левее 2-х первых

не кажется странной такая последовательность?

Вы себе представляете кинетическую энергию болванки весом в 11.3 кг и летящей со скоростью 450 м/с (сверхзвук) и последствия от попадания (воронка, даже без взрывчатки) такой дуры???
 
Цитата
Да что ж Вы там...как в одной школе все учились.....

:ds: Не все, но .. почти все. А как иначе как оправдать предательство своей Родины ( а просьба о вводе чужих войск на свою землю и рукоплескания  чеченцам и другим наемникам и есть предательство:aq:) ? Правильно - назвать военных, защищающих свою страну  и законно избранного Президента хунтой и преступниками, а гопоту и наемников героями. А больше сотни убитых на Майдане ребят со всей Украины ( сорри - почти со всей:ds: , потому как очень смелым и суровым парням Донбасса и Луганска:ds: видно очень нравилось, когда банда Яныка их грабила и нагибала, голову поднять боялись, а тут увидели слабинку у новой власти и вперед , кто так себя ведет? Гопота..:aq:)  фашистами. Еврей Рабинович набрал больше голосов , чем Ярош и Тягнибок вместе взятые - где фашисты? Но для них все равно вся остальная Страна фашисты. Это было бы смешно, если-бы не было страшно: народ на Востоке превратился ( а может и всегда был?) в люмпенов.. А благодаря люмпенам к власти приходят такие, как Гитлер:aq:. А может  этот народ никогда Украину своей Родиной не считал? Похоже, что их в очередной раз используют, обманут и нагнут в первую очередь ( не исключено, что и всю остальную Страну тоже попытаются, но тут сложнее будет - нет благодатной почвы, остальной Народ любит свою Родину, какая бы она не была.. :at:...) Я понимаю, что не все такие, так что если кого очень обидел - извиняйте...
 
Джерк. Это всё не настоящие луганчане. Это такой подвид особый -думающие, ограниченная популяция к сожалению:
http://censor.net.ua/video_news/288321/hvatit_zalivat_luganschinu_krovyu_jitel­i_oblasti_trebuyut_lishit_neprikosnovennosti_regionala_efrem­ova
Настоящие то как один поддерживают отделение в пустоту с уголовниками вместо Ноя?
 
Цитата
А теперь, джорогой мой собрат, дайте мне по возможности ответ на простые вопросы.
1. Все тут очень умные. как я погляжу. Ваш Болотов, наши руководители. Отсюда и вопрос, наши 2 области имеют(имели) положительный баланс по экспорту. Т.е. объем экспорта, превышал объем внутренних продаж. К чему это я? Все очень просто, объем экспортного возмещения НДС больше собираемого. В случае супер пупер отделения чем будем возмещать экспортерам?.
Это вы еще не спросили за систему здравоохранения, образования, ЖКХ и т.д. Я еще ни разу не слышал ни от одного отморозка из ДНР и ЛНР про эти простые вещи. Может, наш луганский друг поведает про эти простые вещи? Как это все будет работать?
 
Цитата
Как это все будет работать?

Никак... Зато будут пахать и гибнуть в копанках за гроши, большую часть которых будут забирать местные царьки. Но видно им так жить привычней...
 
Цитата
Не выдёргивайте фразы из контекста:
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города?

Не надо?! Пуляют! Я еще до вчерашнего писал об этом... Правда про Донецк а не Луганск..., но не вижу разницы... С человеком я разговаривал лично.., он семью привез, сам уехал обратно....

Цитата
Сегодня коллега из Донецка (кстати какая бы не  была она для вас е....ная., но мы пытаемся хоть как то сейчас разместить  беженцев с востока без всяких претензий) рассказывал, как своими  глазами видел работу ПЗРК из центра города по самолету. К счастью ушла  за тепловушкой... А если бы попал? И самолет рухнул в городе на жилые  кварталы?!
Да и лупят, говорит, из улиток прямо в городе, и не сильно беспокоятся куда они полетят...
 
Цитата
ну-да, ну-да...

по очереди
1. вспышка в деревьях
2. вспышка чуть-правее от №1 и чуть посильней (или лучше видно)
3. основной взрыв значительно левее 2-х первых

не кажется странной такая последовательность?

Вы себе представляете кинетическую энергию болванки весом в 11.3 кг и летящей со скоростью 450 м/с (сверхзвук) и последствия от попадания (воронка, даже без взрывчатки) такой дуры???

Кстати, тоже странно,на видео, много припарковавшихся машин в зоне взрыва, и не одной пострадавшей, даже стекла целые.., немного ветками прикиданы... Даже, по моему, на полном видео, кто то и умудряется и отъехать после взрыва...
 
Цитата
Хотим свою отдельную страну, хотим чтобы все было нормалек, прежде всего давайте ответим на поставленные мною вопросы. Без этих ответов, и это только маленькая часть вопросов ничего не будет.
+100500
Анологичные вопросы я задавал крымчанам, когда они готовились к "референдуму". Перерыл кучу сайтов. Но кроме "все будет хорошо" и "мы идем домой" я не слышал. Теперь эту баланду предлагают Донбассу, но разве только без "возвращения домой" т.к. "дома" их не ждут.
 
Цитата
+100500
Анологичные вопросы я задавал крымчанам, когда они готовились к "референдуму". Перерыл кучу сайтов. Но кроме "все будет хорошо" и "мы идем домой" я не слышал. Теперь эту баланду предлагают Донбассу, но разве только без "возвращения домой" т.к. "дома" их не ждут.

Жена двоюродного брата в Луганске лично задавала вопрос бо:лотову каким образом будет осуществлятся экономическая политика. Ответ -это  не   моя проблема. Больше тут добавить  нечего.Разве что сегодня яценюк подтвердил официально на тонну угля 900 гр дотации из бюджета.:dm:
 
Цитата
.Разве что сегодня яценюк подтвердил официально на тонну угля 900 гр дотации из бюджета.
Я бы вообще об угле забыл и не вспоминал никогда. Как по мне, то бизнес не приносящий прибыли права на жизнь не имеет.
Даже если это рабочие места.Если все пересчитать, то будет выгоднее шахтерам просто платить за то, чтобы они не работали и экономить остальные деньги. Но тут вопрос, зачем мне платить налоги, чтобы кто то не работал или добывал то, что генерирует новые убытки? Старых на пенсию, молодых на переподготовку, смену профессии. Что такое миграция рабочей силы надеюсь все слышали? Кто не хочет, его дело, пусть подыхает.Давно пора прекратить решать проблемы одних за счет других.
 
Цитата
Я бы вообще об угле забыл и не вспоминал никогда. Как по мне, то бизнес не приносящий прибыли права на жизнь не имеет.
Даже если это рабочие места.Если все пересчитать, то будет выгоднее шахтерам просто платить за то, чтобы они не работали и экономить остальные деньги. Но тут вопрос, зачем мне платить налоги, чтобы кто то не работал или добывал то, что генерирует новые убытки? Старых на пенсию, молодых на переподготовку, смену профессии. Что такое миграция рабочей силы надеюсь все слышали? Кто не хочет, его дело, пусть подыхает.Давно пора прекратить решать проблемы одних за счет других.

Жестко но верно .здесь у нас консенсус,думаю так и будет.чем мы хуже англичан?
 
Гиркин (Стрелков). Сегодня. Без комментариев

 
Цитата
думаю так и будет.чем мы хуже англичан?

Тем, что там была разработана и выполнена правительственная программа, да и ситуация не сравнима  не тот масштаб и возможности. У нас десятки городов, сотни тысяч людей с семьями и пенсионерами, трудовая миграция в масштабах Украины не спасет, нужно трудоустраивать на местах, это трудная задача но необходимая. Иначе такой социальный взрыв...
 
Справедливости ради. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, чтоудар по зданию администрации Луганска , во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха.http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/udar-po-administracii-luganska-nanesli-s-vozduha-doklad-obse-525946.html
 
Как бы там ни была обстановка сейчас, на фоне того, что на востоке происходит тотальный трындец удручает то, что все осталось как прежде: у власти те же морды, только перетасованы. Ворье как воровало - так и ворует. Взятки как давались - так и даются. ГАИ как беспределило - так и беспределит. И так во всех сферах. Может только я не вижу желания у чинуш и власти хоть как то сделать лучше, ну хоть чуть чуть?
Геноцид славян продолжается. Сколько нас там уже?
...
 
Цитата
Справедливости ради. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, чтоудар по зданию администрации Луганска , во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха.http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/udar-po-administracii-luganska-nanesli-s-vozduha-doklad-obse-525946.html

Цитата
В ОБСЄ не підтверджують повідомлення про те, що вибух в Луганській облдержадміністрації могла спричинити "некерована ракета, випущена з літака".

Про це BBC Україна повідомили в місії організації в Україні.

Раніше на сайті ОБСЄ з'явилося повідомлення про те, що в облдержадміністрацію влучили ракети з літака. Однак згодом доступ до сайту організації зник.

Як повідомили BBС Україна, ця заява некоректна і буде уточнена.

"2 червня після третьої години дня у захоплене приміщення ОДА влучили ракети. Судячи з обмежених спостережень спеціальної моніторингової місії, це стало наслідком ударів некерованих ракет, випущених з літака. Кількість постраждалих невідома", - ішлося в повідомленні.

(С)
 
Цитата
Жестко но верно .здесь у нас консенсус,думаю так и будет.чем мы хуже англичан?
Мы не хуже, тут главное понимать что нам надо получить на выходе.
У меня был командир, так вот он нас не просто драл, он нас заебы...ал 25 часов в сутки. Жрали стоя, переминаясь с ноги на ногу.
Не спали сутками, проклинали его последними словами, а потом спустя время готовы были простите в задницу расцеловать. Почему объяснять думаю не стоит. Так вот, это все к чему. Можно быть добрым, а можно быть добреньким. Добрый за свою доброту несет ответственность и видит последствия своей доброты на несколько шагов вперед, и доброта эта не видна сразу. А добренький, он популярен. Вот только доброта его за чужой счет и до добра не доводит. А так все нормально.
 
Цитата
Тем, что там была разработана и выполнена правительственная программа, да и ситуация не сравнима не тот масштаб и возможности. У нас десятки городов, сотни тысяч людей с семьями и пенсионерами, трудовая миграция в масштабах Украины не спасет, нужно трудоустраивать на местах, это трудная задача но необходимая. Иначе такой социальный взрыв...
Ну во первых, давайте посмотрим по сторонам. Да городки и поселки росли вокруг шахт. Ну и что с того?
Частные шахты это проблема хозяев. Те, которые рентабельны или хотя бы в -5% не вопрос. А остальные простите. 34 ярда. Сколько на з/пл и на поддержание (водоотлив, дегазация). Остальное строим предприятия на сэкономленные деньги. Кто сказал, что до работы человеку должно быть 5 минут, не рассыплется, если потарахтит 30-40км. Транспорт не проблема организовать и еще рабочие места. Что строим? Да что угодно, берем данные с таможни и анализируем импорт. На выходе увидим, что по максимум это тряпки и пр. не высокотехнологичная хрень. Носки, трусы, рубашки, трикотаж и многое др. можно прекрасно делать тут и нехер кормить китайцев с турками. Вывел предприятие в 0 или +1%, проводим оценку активов и продаем в частные руки под жесткие обязательства, на деньги строим еще полтора пр-я и так пока не вывернемся. Что тут такого сложного. Нужно только волю иметь и расстреливать за воровство. Кто не хочет, кредит на свое дело +обучение и вперед, но при эффективной ставке 10 годовых при не возврате или расходовании не по назначению уголовная ответственность и отчуждение собственности. Бизнесмен без ответственности просто ничто.
У государства в руках есть мощнейшие инструменты поощрения и наказания, а именно налоги, пошлины, акцизы, гос. гарантии, субсидирование. А оно не умеет ими пользоваться. Значит оно еще не состоялось, как государство.
 
Сумую зі всіма адекватними людьми за загиблими мирними неозброєними жителями.
Але ж -
Цитата
 Нормальный человек не зовет войну на свою землю сам...

Зараз в Запорізьких профілакторіях розміщують біженців зі Слов'янська та інших міст. Люди по кілька діб повірити не можуть що знову попали в мирне життя.
Як не можу повірити що Ви Jerk, підтримуєте боротьбу деяких ваших та й не ваших земляків проти народу держави Україна. Але дякую Вам за те що Ви намагаєтесь показати нам інформацію з іншого боку.
Цитата
Продолжайте хавать сладкий яд УкроСМИ, может попозже прозреете.
Принаймні вони хоч намагаються розібратись, на противагу вашим улюбленцям - http://www.pic.com.ua/rosijske-telebachennya-povidomylo-pro-zahybel-vsih-ofitseriv-ukrajinskoji-armiji.html
 
Цитата
Справедливости ради. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, чтоудар по зданию администрации Луганска , во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха.http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/udar-po-administracii-luganska-nanesli-s-vozduha-doklad-obse-525946.html

Ссылка газеты "Сегодня" на сайт ОБСЕ - битая. На самом сайте, какой либо информации по Луганску нет.
 
Дивіться любителі лугандонії кого ви на нашу землю покликали ваши ідеали захищати - УВАЖНО ДИВІТЬСЯ що вони з нашими людьми роблять - http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A
 
Цитата
Зато будут пахать и гибнуть в копанках за гроши, большую часть которых будут забирать местные царьки. Но видно им так жить привычней...
Не привычнее. там выхода на определенный момент не было у людей. А если сюда еще добавить, что с копанок кормились и мусора, и прокурорские, и налоговые. + деректора гос. шахт получая дотайии за каждую тонну просто скупают за гроши уголь с копанок и грузят его как добытый. В общем объеме горной массы это просто не заметно, проверить можно толлько после маркшейдерских замеров, но маркшейдер тоже человек и его купить на пальцы нассать.
Но надо всегда помнить, что никто и никогда не станет уважать человека, который сам себя не уважает. Никто и никогда не будет опасаться того, кто сам боится.
Берсерки у скандинавов были грозными воинами не потому, что хорошо размахивали топором, а потому что имели целью погибая взять с собою как можно больше противников. В нашем мире их реинкарнацией являются шахиды. Их можно считать смертельными врагами, но не считаться с ними нельзя им смертельно опасно.
 
Цитата
У государства в руках есть мощнейшие инструменты поощрения и наказания, а именно налоги, пошлины, акцизы, гос. гарантии, субсидирование.

Есть, будем надеяться что они их используют...(лично я не уверен в этом).
 
Цитата
Ну во первых, давайте посмотрим по сторонам. Да городки и поселки росли вокруг шахт. Ну и что с того?
Частные шахты это проблема хозяев. Те, которые рентабельны или хотя бы в -5% не вопрос. А остальные простите. 34 ярда. Сколько на з/пл и на поддержание (водоотлив, дегазация). Остальное строим предприятия на сэкономленные деньги. Кто сказал, что до работы человеку должно быть 5 минут, не рассыплется, если потарахтит 30-40км. Транспорт не проблема организовать и еще рабочие места. Что строим? Да что угодно, берем данные с таможни и анализируем импорт. На выходе увидим, что по максимум это тряпки и пр. не высокотехнологичная хрень. Носки, трусы, рубашки, трикотаж и многое др. можно прекрасно делать тут и нехер кормить китайцев с турками. Вывел предприятие в 0 или +1%, проводим оценку активов и продаем в частные руки под жесткие обязательства, на деньги строим еще полтора пр-я и так пока не вывернемся. Что тут такого сложного. Нужно только волю иметь и расстреливать за воровство. Кто не хочет, кредит на свое дело +обучение и вперед, но при эффективной ставке 10 годовых при не возврате или расходовании не по назначению уголовная ответственность и отчуждение собственности. Бизнесмен без ответственности просто ничто.
У государства в руках есть мощнейшие инструменты поощрения и наказания, а именно налоги, пошлины, акцизы, гос. гарантии, субсидирование. А оно не умеет ими пользоваться. Значит оно еще не состоялось, как государство.

Уметь-то умеет только кто этим самым государством руководит.?
Ну ахметову  фирташу с ефремовым это нафиг нужно.Сейчас как раз был момент убрать корень зла ,но вам же юлька нэ до вподоби.На петю чесно надежды мало.ворон-ворону сами знаете.только не говорите что все одним миром мазаны.А донбас жалко сильно людей придавили,массовый психоз перерастет в еще большую пъянку и будут они дальше копать никому не нужный уголь.:ak:
 
Цитата
Справедливости ради. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, что удар по зданию администрации Луганска , во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха.http://www.segodnya.ua/regions/donet...se-525946.html


На основе ограниченных данных, имеющихся в организации, эти удары были нанесены неуправляемым реактивным снарядом с самолета. Число жертв неизвестно», - говорится в докладе.

Леонтий Иванович, все равно вопросы остаются...
 
Цитата
Ссылка газеты "Сегодня" на сайт ОБСЕ - битая. На самом сайте, какой либо информации по Луганску нет.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/3/7027914/

Раніше на сайті ОБСЄ з'явилося повідомлення про те, що в облдержадміністрацію влучили ракети з літака.
Як повідомили BBС Україна, ця заява буде уточнена. Оновлена версія має з'явитися пізніше

И еще:    Минобороны имеет информацию о возможности провокаций со стороны российской стороны с применением дислоцированных в Крыму украинских военных самолетов против гражданского населения на востоке Украины.http://censor.net.ua/news/288349/koval_predupredil_nato_chto_rossiya_mojet_isp­olzovat_ukradennye_v_krymu_samolety_dlya_provokatsiyi_na
 
Цитата
...в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области. И с мозгами у них всё в порядке.
Тут я бы поспорил. "С мозгами всё в порядке" - это видеть дальше своего носа. Т.е., понимать возможное развитие событий в ближайшем будущем.
 
Цитата
Если вы действительно держите связь с людьми из Луганска, то вы должны знать что в ополчении Луганска основная часть жители Луганска и области. И с мозгами у них всё в порядке.

Собственно говоря, я  не понял, с кем тогда проводится АТО и какого х эти мирные  жители, которых защищает армия, попёрлись в ополчение. Ополчение против кого ? Против армии Украины ? На кой хрен тогда наших пацанов посылают воевать за Донбасс, если сами жители Луганска и Донецка идут не в армию, а в ополчениепротив армии. Тут внатуре у всех с мозгами не всё в порядке.
Я думал, что вас там бандюки и русские диверсанты терроризируют, а оказывается ваши мирные граждане вооружились и сами воюют против украинской армии. Я бы на месте нашего правительства по новому пересмотрел эту ситуёвину, вывел нах оттуда войска и воюйте дальше. Если действительно с народом война началась, нужно сматывать удочки.
Народ то за что воюет? Сами понимают? Или воюет потому, что воюет.
Вас не слышат?
Вас не понимают ?
Да нахер вы тогда нужны, ещё воевать с вами, живите спокойно, только в Россию не лезьте и друг друга не режьте. Хватит жертв, это уже не АТО, а война с Донецким и Луганским народом начинается, небось из ваших ни кто в нац гвардию и армию не спешит, свою землю защищать. Мозг подсказывает в ополчение идти ?
Решение не верное, но оно ваше.  Пора шабашить этот бедлам.
 
Цитата
Раніше на сайті ОБСЄ з'явилося повідомлення про те, що в облдержадміністрацію влучили ракети з літака.
Леонтий!
Отот взрыв, что на видео - неосторожное обращение "детей" со спичками в парке!
И в ОГА тоже скорее всего "дети" с ПЗРК влупили! Хотели в окно, но промазали.
Раздадут же дебилам пукалки, а они херячат как на Новый год хлопушками, куда попало.
Но попало "правильно"! Да так, что теперь вся  пресса визжит, что наши лётчики виноваты.
ИМХО.
 
Цитата
Гиркин (Стрелков). Сегодня. Без комментариев
А мне бы хотелось, что бы этот пиз...к, гиркин, разъяснил, КТО расстреливает мирных граждан!
Насколько мне известно со слов беженки из того же Славянска, то кроме "ватников" которые за идею, там ещё есть подонки которые ПРОТИВ ВСЕХ! А эти чмыри способны на всё!
И ещё - если бы местные не поддерживали свих "героев", уже бы как месяц жили бы спокойно.
 
Цитата
Собственно говоря, я  не понял, с кем тогда проводится АТО и какого х эти мирные  жители, которых защищает армия, попёрлись в ополчение. Ополчение против кого ? Против армии Украины ? На кой хрен тогда наших пацанов посылают воевать за Донбасс, если сами жители Луганска и Донецка идут не в армию, а в ополчениепротив армии. Тут внатуре у всех с мозгами не всё в порядке.
Я думал, что вас там бандюки и русские диверсанты терроризируют, а оказывается ваши мирные граждане вооружились и сами воюют против украинской армии. Я бы на месте нашего правительства по новому пересмотрел эту ситуёвину, вывел нах оттуда войска и воюйте дальше. Если действительно с народом война началась, нужно сматывать удочки.
Народ то за что воюет? Сами понимают? Или воюет потому, что воюет.
Вас не слышат?
Вас не понимают ?
Да нахер вы тогда нужны, ещё воевать с вами, живите спокойно, только в Россию не лезьте и друг друга не режьте. Хватит жертв, это уже не АТО, а война с Донецким и Луганским народом начинается, небось из ваших ни кто в нац гвардию и армию не спешит, свою землю защищать. Мозг подсказывает в ополчение идти ?
Решение не верное, но оно ваше.  Пора шабашить этот бедлам.

https://www.youtube.com/watch?v=IkK77H62CRo#t=172
 
Цитата
но вам же юлька нэ до вподоби.На петю чесно надежды мало.ворон-ворону сами знаете.только не говорите что все одним миром мазаны.А донбас жалко сильно людей придавили,массовый психоз перерастет в еще большую пъянку и будут они дальше копать никому не нужный уголь.
Юлька мне и правда не симпатична. Переубеждать Вас  я не в праве. Тут останемся при своих.
А если перерастет, значит того они и заслуживают. Чего о них тогда печалиться?
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/3/7027914/

Раніше на сайті ОБСЄ з'явилося повідомлення про те, що в облдержадміністрацію влучили ракети з літака.
Як повідомили BBС Україна, ця заява буде уточнена. Оновлена версія має з'явитися пізніше

И еще:    Минобороны имеет информацию о возможности провокаций со стороны российской стороны с применением дислоцированных в Крыму украинских военных самолетов против гражданского населения на востоке Украины.http://censor.net.ua/news/288349/koval_predupredil_nato_chto_rossiya_mojet_isp­olzovat_ukradennye_v_krymu_samolety_dlya_provokatsiyi_na

Вот в том то и оно Леонтий Иванович.., наши не могут пограничникам помочь, потому что лупят уже второй день из жилых районов...
А тут вдруг какие то непонятки прямо в центре?!

https://www.youtube.com/watch?v=USCTE6ui2Zo
 
Цитата
Как бы там ни была обстановка сейчас, на фоне того, что на востоке происходит тотальный трындец удручает то, что все осталось как прежде: у власти те же морды, только перетасованы. Ворье как воровало - так и ворует. Взятки как давались - так и даются. ГАИ как беспределило - так и беспределит. И так во всех сферах. Может только я не вижу желания у чинуш и власти хоть как то сделать лучше, ну хоть чуть чуть?
Геноцид славян продолжается. Сколько нас там уже?
...
Верно сказано ...
Лохотрон в действии ...
Те же морды, тот же запах .....
Эх .....
 
Немного лирики :bk:

Свободные граждане ДНР назло киевской хунте освободили от товаров донецкий Metro - фашизм не прошел!















 
Цитата
Собственно говоря, я не понял, с кем тогда проводится АТО и какого х эти мирные жители, которых защищает армия, попёрлись в ополчение.

Забр, а потому что всех ЗА*БАЛО .... Простите меня за мой французский ...
Как говорил Гена Хазанов: "Хоть тушкой, хоть чучелом... "

Ни хера не меняется, те же морды у власти ...
Скинули этого Януковича, положили кучу народу ...
И что ???
Что изменилось ???
Доллар вырос (будь он неладен), страну ввергли в гражданскую войну и Юльку выпустили ...
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!
Занавес .......
 
Цитата
наши не могут пограничникам помочь, потому что лупят уже второй день из жилых районов...
А тут вдруг какие то непонятки прямо в центре?!
А наверное "братва" друг в друге Правый сектор увидела, "стрелу" забить не успели, вот разборку и начали, ГАНДОНЫ!
Но местным наверное нравится, если ходят рядом не спеша и собачек прогулюют!
А насчёт захваченных наших крымских самолётов и их применение на Донбассе я поверю на все 100%!
От этих *****ов ожидать можно сейчас что угодно! Вплоть до атомной бомбы, спущеной на Донбасс на украинском флаге!
 
Kokorev, Значит, как в Крыму, так "не все сразу господа"?! А в Украине .......?????

И все таки разница есть.., освободиться раз и навсегда от объятий Кремля...
Как видим, хорошо нас присасало за много лет, поэтому и болезненно переносим операцию...
Кто этого не понимает, все жалобы, в совковое восприятие реальности, или лично ПУ.., там такие нужны....

P.S. Не ошибается тот, кто ничего не делает...
 
Цитата
Забр, а потому что всех ЗА*БАЛО .... Простите меня за мой французский ...
Обязательно было хвататься за автомат против временного правительства ? Правительство поменяется, ВР переизберётся, тогда кипешевать если что не так, а пока не считаю уместным революционировать, да ещё российскими флажками махать и республики из областей создавать. Такая мера протеста до добра не доведёт и конструктива не внесёт. Любое вооружённое выступление будет подавляться государством во благо оно или нет.
А у меня складывалось впечатление, что под шумок решили власть на местах поделить, а народ ими как инструмент с оружием используется и россияне в долюхе.
 
Цитата
Забр, а потому что всех ЗА*БАЛО .... Простите меня за мой французский ...
Как говорил Гена Хазанов: "Хоть тушкой, хоть чучелом... "

Ни хера не меняется, те же морды у власти ...
Скинули этого Януковича, положили кучу народу ...
И что ???
Что изменилось ???
Доллар вырос (будь он неладен), страну ввергли в гражданскую войну и Юльку выпустили ...
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!
Занавес .......

Для того что бы что то изменилось, после свержения Яныка, нужно было всего навсего дождаться выборов, и дать хоть какое то время новой власти на изменения. А у нас толпы "ватников" кинулись орать Ай Лав Ракша (на фоне Путлеровской пропаганды), захваты ОДА и провозглашение каких то республик, суть в которых многие не понимают вообще, и уж тем более не понимают что самостоятельно эти республики просто сдохнут.
У  нас Президент всего два дня, а  мы уже говорим о том что все пропало, курс рухнул и т.д. Курс рухнул, и вся экономика на грани только по причине  военной экспансии с стороны РОссии в период отсутствия власти в нашей стране (временное правительство изначально вводится не для решения глобальных экономических и политических вопросов).
Потому нам надо быть уверенней в себе, в своей стране и народе, мы уже сделали большую победу на этих выборах (один тур) и это уже тоже не мало.
 
Цитата
А наверное "братва" друг в друге Правый сектор увидела, "стрелу" забить не успели, вот разборку и начали, ГАНДОНЫ!
Но местным наверное нравится, если ходят рядом не спеша и собачек прогулюют!

Они обстреливают погранзаставу... Где то было фото, даже из квартир многоэтажки...
Но если что, будут кричать, что убивают мирных граждан...
 
Цитата
Забр, а потому что всех ЗА*БАЛО .... Простите меня за мой французский ...
 Ни хера не меняется, те же морды у власти ...Занавес .......

Вам какая разница какие морды? Вы ж своих себе выбрали аксеновых и других гоблинов. Живите радостно. Жалко Ваши нервные клетки, так нервничаете.
"Труднее всего признаться себе.
В том, что почти всю жизнь ты жил, будучи ограниченным множеством рамок, которые вокруг тебя возвели другие, а ты позволил это сделать. У тебя почти всю жизнь была страна, ее язык, ее стойкий и добрый народ, но тебе сказали, что это недостойно любви, и ты поверил. Тебе сказали, что украинский язык – это смешно, и ты смеялся над особо забавными словами. Тебе сказали, что украинцы – жадные, подлые и хитрые, и ты увидел в них это. И был неправ уже хотя бы потому, что ни разу не проверил все сам."
  Из Донецка в Донецк. До востребования
 
Цитата
P.S. Не ошибается тот, кто ничего не делает...
:dk:
Это мой девиз, кацапам не продам!:aq:
 
Цитата
Кадры старые, это не у вас
но исполнители уже у нас
 
Цитата
Дивіться любителі лугандонії кого ви на нашу землю покликали ваши ідеали захищати - УВАЖНО ДИВІТЬСЯ що вони з нашими людьми роблять - http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A
Кадры старые, из Чечни. Уподобляетесь лживым СМИ? Или просто тролите?
 
Цитата
но исполнители уже у нас
Сочувствую. Шакалы, бл...., а не люди. Но это дела не меняет, попытка приписать события минувших дней сегодняшней ситуации. Это к слову об неангажированности и правдолюбии.
Кстати, этих миролюбивых и добрых людей ваши любимые США и Европа поддерживала. Мол, они просто хотят мира, а злобная Россия им в этом мешает. И так было не только с солдатами, в Грозном русских либо выгоняли ни с чем, либо резали так же хладнокровно, со смешками, обыденно, будто баранов.
 
Цитата
в Грозном русских либо выгоняли ни с чем, либо резали так же хладнокровно, со смешками, обыденно, будто баранов.

Зато теперь главный палач русских солдат герой россии и личный друг Путлера:at:.

Гордитесь дальше своей властью , которая все "правильно" делает:at::at::at:, а нас избавьте от этих моральных уродов и не лезьте в Украину.
 
Цитата
Кстати, этих миролюбивых и добрых людей ваши любимые США и Европа поддерживала.
Не знаю как Европа и США, но Россия еще в герои РФ удостоила...
 
Цитата
Зато теперь главный палач русских солдат герой россии и личный друг Путлера:at:.

Гордитесь дальше своей властью , которая все "правильно" делает:at::at::at:.
Не знаю ни одного человека который не осудил бы то, что Кадыровы стали вдруг героями России... Ваши герои, любители пожечь людей коктейлями недалеко ушли от этих шакалов. Да и герой ваш, Шухевич, тоже вряд ли может похвастать чистыми руками. Так что и вы гордитесь своей самой человеколюбивой, демократичной и не лживой властью.
 
Цитата
СИ так было не только с солдатами, в Грозном русских либо выгоняли ни с чем, либо резали так же хладнокровно, со смешками, обыденно, будто баранов.
Максим, а теперь то же самое происходит на Востоке нашей страны, только роли поменялись. Теперь россиянин желает смерти своему брату - украинцу. Теперь там российские наемники готовы порвать украинских военных. Честно говоря - это выше моего понимания. Буквально только что пришел домой, встречались с сослуживцем, по 50 грамм за встречу. Завтра он уезжает туда, под Славянск. Сидели, общались. Знаешь, что больше всего противно? Когда мы были курсантами, у вас во всю шла вторая чеченская компания. И мы реально переживали за российских солдат, за ВАШУ армию там! Когда мы были офицерами, мы переживали за вашу возню в Дагестане и желали вашим военным ТАМ остаться в живых. А сейчас... Лучше я промолчу про сейчас. Одно скажу. Не сладко в самое ближайшее время будет там, сепаратистам и прочим "поклонникам". Ибо ТАКОГО предательства ВАШЕЙ страны никто из украинских военных не простит. Извини. "Сермяжная правда жизни".
 
Цитата
Не знаю как Европа и США, но Россия еще в герои РФ удостоила...
Крайне бесит этот факт, но, видимо, не было другого выбора. Нужно было остановить войну, без стирания Кавказа в пыль. Теперь еще и деньгами засыпаем, эдакая дань, бля. Но радость не вечна, Ермолов найдется....
 
Цитата
Гордитесь дальше своей властью , которая все "правильно" делает, а нас избавьте от этих моральных уродов и не лезьте в Украину.
+1000
 
Цитата
Максим, а теперь то же самое происходит на Востоке нашей страны, только роли поменялись. Теперь россиянин желает смерти своему брату - украинцу. Теперь там российские наемники готовы порвать украинских военных.
Денис, ничего удивительного. Ваши наемники в Чечне тоже не гуманитарную помощь возили. Кому война - а кому заработок. Наемники - люди, для которых нет ничего святого, никаких ограничений. Материал для биореактора, не больше.
 
Цитата
злобная Россия им в этом мешает.
Максим, достаточно открыть карту нефтегазопроводов и все становится понятно...
Но выход к Каспию наверно этого стоил?!
 
Цитата
И мы реально переживали за российских солдат, за ВАШУ армию там! Когда мы были офицерами, мы переживали за вашу возню в Дагестане и желали вашим военным ТАМ остаться в живых. А сейчас... Лучше я промолчу про сейчас..
Тоже самое.
 
Кстати, еще раз вернусь к вопросу взрыва под Луганской ОДА. Общался с тестем, боевой летчик-афганец (и сейчас немного летает). Никакого авиационного удара там и близко не было! НУРС оставляет совсем другую воронку. Если бы летчик реально сделал залп НУРСами - там бы накрыло здание и парк. Ибо разлет НУРС после залпа на дистанции 2-3 км (а именно столько было от самолета до ОДА, даже если допустить, что он там был) оставляет 150-200 метров.
 
Цитата
Но радость не вечна, Ермолов найдется....

Ой ли? Раньше были Русские Офицеры с кодексом чести, а сейчас людишки ваши по-мельчали, только норовят соседям нож в спину засунут:at:.
 
Цитата
Максим, достаточно открыть карту нефтегазопроводов и все становится понятно...
Но выход к Каспию наверно этого стоил?!
Помимо выхода в Каспий, был бы "эффект домино". Отцепилась бы Чечня, посыпались бы другие регионы, как у вас, например. Страна ослабшая, армию распылить на несколько горячих точек не получилось бы. Россия развалилась бы, как карточный домик, всевозможные соседи и заклятые друзья уж постарались бы, как старались "помочь" в Чечне.
 
Цитата
Ой ли? Раньше были Русские Офицеры с кодексом чести, а сейчас людишки ваши по-мельчали, только норовят соседям нож в спину засунут:at:.
Ну а ваши офицеры - честь и краса, да.
И какие же это ОФИЦЕРЫ вам в спину нож совали? С политиками не попутали?
 
Цитата
Кстати, еще раз вернусь к вопросу взрыва под Луганской ОДА. Общался с тестем, боевой летчик-афганец (и сейчас немного летает). Никакого авиационного удара там и близко не было! НУРС оставляет совсем другую воронку. Если бы летчик реально сделал залп НУРСами - там бы накрыло здание и парк. Ибо разлет НУРС после залпа на дистанции 2-3 км (а именно столько было от самолета до ОДА, даже если допустить, что он там был) оставляет 150-200 метров.
Денис, хер его знает, что за оружие применили, но версию, что все же пытались сбить самолет, но оператор-лошара не справился, я бы не списывал со счетов. А причина стрелять в самолет проста, на мой взгляд - самолет не корреспондентов возил, а реально херачили блок-пост накануне, если я правильно помню. Вот и ударили из города, чтобы и ответку не получить, и скрыться среди мирных. Как версия, не больше и не меньше.
 
Цитата
Ваши герои, любители пожечь людей коктейлями недалеко ушли от этих шакалов.

Только наши герои с палками жгли вооруженный до зубов про-российский беркут за свою свободу и не боялись идти под пули, в раше вряд-ли это возможно, измельчал и спился народец...
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=avopb8YwyjU#t=166

Не ну это конкретный бред: "Разработчиком ядерного щита России есть КБ "Южное". Ей дали бумажку, текст прочитать. Ядерный щит России состоит из "ядерной триады", т.е. включающие три компонента: стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E4%E5%F0%ED%E0%FF_%F2%F0%E8%E0%E4%E0
В составе Ракетных войск стратегического назначения по состоянию на 1 июня 2013 года находилось 395 ракетных комплексов, способных нести 1303 ядерных боевых заряда, в том числе в составе РВСН находилось: 58 тяжёлых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2 (SS-18, Satan), 70 ракет УР-100Н УТТХ (SS-19), 171 подвижный грунтовый комплекс РТ-2ПМ «Тополь» (SS-25), 60 комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» шахтного базирования (SS-27), 18 мобильных комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (SS-27)[14] и 18 мобильных комплексов РС-24 «Ярс».

В боевом составе Военно-Морского Флота ВС России находится 7 стратегических ракетоносцев. Баллистические ракеты, которыми оснащены ракетоносцы, способны нести 512 ядерных боезаряда.

В состав стратегической авиации входит 45 стратегических бомбардировщиков, которые способны нести до 508 крылатых ракет большой дальности.
...
Россия также располагает некоторым оперативно-боевым арсеналом тактического/оперативно-тактического ядерного оружия в составе до 2000 единиц ядерного оружия (боеголовок и др.), в том числе: до 500 ЗУР ПВО (ПУ ЗРК); до 500 КР/УР класса «воздух-поверхность», а также арсеналом тактических ракет малой дальности и ядерных бомб. ВМФ ВС России располагает до 500 военно-морских ядерных боеголовок на базах снаряжения КРМБ кораблей и подводных лодок, а также противолодочного вооружения. http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегические_ядерные_силы_Российской_Федерации

Воевода это не разроботка Украины, а СССР, УССР сама это не потянула бы. К тому же Воевода старая ракета, срок службы которой несколько раз продлевался.  Через 2-5 лет Россия получит новую ракету тяжёлого класса - "Сармат" http://militaryrussia.ru/blog/topic-435.html, взамен "Воеводе".
Киселёв говорил о системе "Периметр", а в неё входит ракета УР-100У, а не Воевода http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_«Периметр».
Вообщем муть от украинских сми.
 
Цитата
И какие же это ОФИЦЕРЫ вам в спину нож совали? С политиками не попутали?

С Украиной готовы повоевать исключительно русские домохозяйки ( с Китаем или Штатами низзя - можно на оплеуху нарваться, а слабого задавить в тяжелый для него момент - это самое оно:at:). А по поводу Шухевича - так у нас одни Бандеры, на выборах на двоих набрали меньше голосов, чем один еврей:bj:.
 
ageev, я как бы очень сдержанный человек. Стараюсь быть толерантным ко всем и во всем. Каждого пытаюсь понять. Очень стараюсь никого не оскорблять. Но тебе напишу просто, даже если за это могу получить бан: ТЫ ПРОСТО КОНЧЕННОЕ ЧМОШНОЕ НИЧТОЖЕСТВО! :aq:ТЫ ГНИДА И МОРАЛЬНЫЙ УРОД! БЛАГОДАРЯ ТАКИМ УБЛЮДКАМ КАК ТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС ТАКАЯ ЖОПА! :aq:ТЫ, УРОД, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО ПИСАТЬ В ПРОФИЛЕ "ЖИТЕЛЬ УКРАИНЫ", ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЛЮМПЕН, МАРГИНАЛ, ХУЙЛО КОНЧЕННОЕ БЕЗ РОДИНЫ!:aq:
Простите меня, друзья. Не сдержался. Не могу уже все это гавно от этой БЛАГОЧЕСТИВОЙ сволочи больше читать...
 
Цитата
Не ну это конкретный бред
Вова, это ж надо, как подготовил свой пост, ссылочки, цитаты и всё конкретным бредом в самом начале назвал.:ap:
И стоило пыхтеть ?  :du:
Лучше бы поводков навязал или грузиков налил. :al:
Нах ты в политику здесь лезешь ?! Тебя что мало на разных форумах посылали ? Теперь и на Рыбкоме хочешь такого же бурного эффекта добиться? Есть же карповые, сомовьи темы, развивай их, там интересно и всё понятно, там можешь поделиться своим опытом ловли осторожной рыбы.
У тебя паталогическая склонность противопоставлять людей против себя и образовывать негативную атмосферу.
Ты подумай что не так и сделай выводы. Я тебе не запрещаю здесь писать, не имею права, но тебе лучше где нибудь на российском форуме свои мысли излагать и то аккуратно ибо и там могут послать.:dl:
 
Цитата
Помимо выхода в Каспий, был бы "эффект домино"
Максим, он назревает... Я у же выкладывал, но был проигнорирован, так что еще раз, на досуге ознакомтесь http://newsland.com/news/detail/id/558985/ ...  или  http://www.profile.ru/ekonomika/rynki/item/74655-no-razvedka-dolozhila-tochno-skolko-v-rossii-ostalos-nefti-74655 ... или размышления ректора Санкт-Петербургского горного института профессора В.Литвиненка http://vvva2009.livejournal.com/1125.html ...
Тотальная коррупция пожирает Россию... И даже ухмылки на санкции трагичны...
Двадцать лет  не могли договориться с Китаем, а тут вдруг такой прогресс?! Совпадение??? Вот только странное совпадения.., Китай качает из Туркменистана 60 лярдов в год по 168 доляров..., а тут вдруг соглашается за 350 из России.., и то, в недалеком будущем, так как там еще порядка 6 тыс. км трубы надо положить... Российские же эксперты сами же и подтверждают невыгодность сделки... Что это? Может пока идет война за запад сливают китайцам восток???
С ядерным статусом тоже не все гладко... Ноя уже писал об этом.., вы все равно не верите..., или не хотите верить...
 
ageev, Я вам постараюсь завтра ответить, как все вами слямзенное на самом деле выглядит, и сколько это все стоит в разработках, в обслуживании, в постройке, в обновлении и т.д...   А пока что:  http://www.oborona.ru/includes/periodics/maintheme/2012/0416/18358201/detail.shtml  , вы же только Российским СМИ доверяете???
 
Цитата
ageev, я как бы очень сдержанный человек.

Вот именно "как бы". :ap:
 
Цитата

Нах ты в политику здесь лезешь ?!

Так не только я лезу в политику, а и много кто ещё. А почему нельзя?
 
Цитата
Кому это было выгодно? Тот его и заказал. Кому было выгодно иметь как можно больше жертв на майдане? Тот и заказал весь этот концерт.
Мы хотим сохранить страну, но боимся сами себе сказать правду.
Читаю посты. А ведь вся дискуссия сводится к тому, чтобы доказать, что террористы сами себя подорвали, или что украинские военные сами себя уничтожили. А какова роль ополченцев, ну и простых граждан? А они просто статисты. Мой сын побывал в роли статиста. Хреновато -вам скажу. Ну- тоесть- если кто другой, так шут с ним, а когда свой , кровинушка...  А на востоке вижу замолот по- крупному пошел.
Там по- ходу статистам черепушки сносят, кишки выпускают..  А ведь они чьи- то сыновья, отцы, матери.. Вот прокрутили кино по ящику, и народ озверел. военных обстреливают, а военные поди не дуры, так в ответку всё сметают и пошли похоронки по адресах.. Кто кино крутит? Чей сценарий?
 
Цитата
Вова, это ж надо, как подготовил свой пост, ссылочки, цитаты...
И стоило пыхтеть ?  :du:

Рома, особо пыхтеть не пришлось, т.к. я регулярно смотрю док. сериалы "Ударная сила" и "Тайны забытых побед", рекомендую всем, о достижениях нашей общей Родины.
 
Цитата
Читаю посты. А ведь вся дискуссия сводится к тому, чтобы доказать, что террористы сами себя подорвали, или что украинские военные сами себя уничтожили. А какова роль ополченцев, ну и простых граждан? А они просто статисты. Мой сын побывал в роли статиста. Хреновато -вам скажу. Ну- тоесть- если кто другой, так шут с ним, а когда свой , кровинушка... А на востоке вижу замолот по- крупному пошел.
Там по- ходу статистам черепушки сносят, кишки выпускают.. А ведь они чьи- то сыновья, отцы, матери.. Вот прокрутили кино по ящику, и народ озверел. военных обстреливают, а военные поди не дуры, так в ответку всё сметают и пошли похоронки по адресах.. Кто кино крутит? Чей сценарий?
Если честно не понял, какое это отношение к моему посту имеет.
А так с Вами согласен. Идет война, со всеми вытекающими. То, что нам это уготовили не вызывает никаких сомнений.
Кто уготовил? Тут вопрос.Одним мы нужны как буфер, другим нет.
 
Цитата
Кто уготовил? Тут вопрос.
И ответ на него как раз и прояснит ситуацию. Есть тактика, которой посвятили в этой теме 1746 страниц, а есть стратегия, которая "мутна вода в облецах". Пока.
А действительно, КОМУ это все нужно?
 
Цитата
Рома, особо пыхтеть не пришлось, т.к. я регулярно смотрю док. сериалы "Ударная сила" и "Тайны забытых побед", рекомендую всем, о достижениях нашей общей Родины.

Ваша Родина СССР, а у большинства здесь Украина. Я понимаю, что Вам это не дано понять, но Бармалей не один долго сдерживался. Уже писали не раз, заканчивайте херней страдать. Найдите себе темы по сердцу и пишите.
А про политику Вам на рашинские форумы прямая дорога. Тут у Вас единомышленников нет.
 
Цитата
Одним мы нужны как буфер, другим нет.
А другим кушать очень хочется. Не забываем, что Украина занимает ведущее место  в экспорте ( в прошлом году по оценкам заняла второе место) зерна и примерно треть его уходит в Евросоюз. Ситуация в Украине повлияла на мировые цены на продовольствие.
Когда Путину дали разрешение на ввод войск в Украину, биржа сразу отреагировала поднятием цен.
Россия уже начинает считать будущую прибыль.
Экспорт российского зерна: Не было бы счастья, да Украина помогла
Потенциал у Украины в развитии аграрного бизнеса велик. Когда в Украине запретили экспорт семечки, сразу появились заводы по переработке. И теперь мы имеем в продаже подсолнечное масло и шрот (макуха). Плюс новые рабочие места.
Если привести в порядок рынок продовольственной пшеницы ( усилить контроль за качеством посевного материала, увеличить количество мельниц) тогда можно уже и муку пускать на экспорт (сейчас идет в малых количествах), а не только сырье. А там и поставить цеха по производству продукции из неё и уже товар отправлять и опять же отходы после переработки на корм животным продавать (сейчас идет и пользуется успехом). Это один из примеров.
P.S. А если, к примеру, заводы поставить на Донбассе. Вот и занятость появляется.
 
Цитата
Дивіться любителі лугандонії кого ви на нашу землю покликали ваши ідеали захищати - УВАЖНО ДИВІТЬСЯ що вони з нашими людьми роблять - http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A
Жесть, вот еще статью читал: http://news.eizvestia.com/news_politics/full/681-mirnym-zhitelyam-dnr-i-lnr-hotite-zhit-ne-gulyajte-po-polyu-boya
 
Цитата
Только наши герои с палками жгли вооруженный до зубов про-российский беркут за свою свободу и не боялись идти под пули, в раше вряд-ли это возможно, измельчал и спился народец...
Спасибо, поржал.
 
Tanat, видео с головорезами не попытка выдать за современные съемки. Опять видишь, что хочешь. Целью было показать лицо "защитников интересов русского мира".
 
Цитата
А если, к примеру, заводы поставить на Донбассе. Вот и занятость появляется.
Уже. Только предприятия по переработке мы ставим в РФ про простой причине, тут НДС 20%. там 18%.
Тут подоходный от 15 и выше, там четко 13. Там услуги портовые ниже, ж/д тариф ниже. Налог на прибыль ниже.
При  эксплорте по РФ я все вопросы с возмещением решу без проблем и кроме того там налог на прибыль, как у нас платить авансом не надо. Голые цыфры.
 
Цитата
Так не только я лезу в политику, а и много кто ещё. А почему нельзя?
Прочитай мой пост дальше, там будет ответ.
Цитата
о достижениях нашей общей Родины.
Ностальгируешь о совке - это история. Мечтаешь о возврате? Уже мабуть хрена.:bk:
 
Цитата
Максим, он назревает... Я у же выкладывал, но был проигнорирован...
Не проигнорирован, просто мне не чего сказать, не эксперт. То же самое при ядерный щит.
 
Цитата
Tanat, видео с головорезами не попытка выдать за современные съемки. Опять видишь, что хочешь. Целью было показать лицо "защитников интересов русского мира".
У меня с украинским не важно, но фраза:
Цитата
Дивіться любителі лугандонії кого ви на нашу землю покликали ваши ідеали  захищати - УВАЖНО ДИВІТЬСЯ що вони з нашими людьми роблять -
разве не говорит о том, что с ВАШИМИ людьми этот сброд делает?
 
Цитата
Не знаю ни одного человека который не осудил бы то, что Кадыровы стали вдруг героями России... Ваши герои, любители пожечь людей коктейлями недалеко ушли от этих шакалов. Да и герой ваш, Шухевич, тоже вряд ли может похвастать чистыми руками. Так что и вы гордитесь своей самой человеколюбивой, демократичной и не лживой властью.

Опять не выдержал....
Ну вот Вы любители своей страны - Раши спрашивали нас украинцев: "А нужна ли нам Ваша забота?..." Вот какого вы лезите со свое "заботой" к нам в Украину? Бля...у себя разберитесь...
Я смотрю вот на твои посты , лни да культурные вежливые, но вот так вот вежливо и закидываються разного рода "вирусняки" что бы мы сомневались в том что мы делаем...- как "дрожжи кинули и ждёте когда же оно подойдёт" - что бы опять нас окружить своей "заботой"....
Если любишь своего Питипу люби, он хороший президент для Раши, а для Украины он ВРАГ, он являеться первопричиной того что у нас проливается в стране, в Украине проливается  кровь наших украинцев....что из-за событий на Юго-Востоке у нас теже морды сейчас у власти, и эти события не дают нам возможности заняться теми целями, которые ставились на Майдане.
Так что   давай не будем закидывать "вирусняки о сомнении" нам в головы завуалировав  их под предлогом "типа хочу разобраться"...
Извени но прокачать можно любого человека, тем более когда мотив его действий налицо в его постах..
Если кому из форумчан интиесно с тобой общаться и они хотят переменить своё мнение или покраней мере в нём усомниться. тогда это их выбор.... Но ищё не один пост, даже с жёсткими доказательствами, не вызвал у тебя сомнения в правильности действий Раши(начиналось это ещё с зелённых человечком, принадлежность к Раше которых та ставил под сомнение, а о целесообразности российских солдат в Крыму говорил "ну не будем спешить, надо разобраться"...
Ты патриот своей страны, вот и будь ним, но не лезь в историю Украины, не затрагивай Шухевича, Бандэру и других....Хочешь пообсуждать историю так попробуй у Вас на рашен-форумах затронуть тему что вся Раша бегает с флагом под которым воевали власовцы.... А то выглядит что бы в Раше своеё дерьмо не так воняло, надо в чужом побольше поковыряться что бы оно сильнее пованивало.....
 
Цитата
У меня с украинским не важно, но фраза:...
разве не говорит о том, что с ВАШИМИ людьми этот сброд делает?
Лично я понял "с нашими" - как "со славянами".
 
Цитата
.что из-за событий на Юго-Востоке у нас теже морды сейчас у власти, и эти события не дают нам возможности заняться теми целями, которые ставились на Майдане.
Не согласен. Теже, потому что ничего по большому не изменилось. Потому что можно потрахать закон и Кнституцию, когда речь идет о выборах, и нельзя. когда просто надо в парламенте взять мерзавца под защитой неприкосновенности и в подвале поломать ему ребра. Без всяких голосований и пр. лабуды.
 
Цитата
и выше
Это если сумма месячного дохода превышает 10 минимальных ЗП, тогда 17%, добавим ещё ЕСВ 3,6% 7,2 в зависимости от класса риска.
С 01.01.2015г., НДС будет 17%, подоходный по слухам тоже обещали уменьшить или внести его в ЕСВ.
 
Цитата
разве не говорит о том, что с ВАШИМИ людьми этот сброд делает?
Наверное не зря сюда их направили, главное что бы не получилось так, что бы не дай Бог кого то так освежевали, тем более пленных, а потом наши местные любое лицо кавказской национальности в зелёной форме за барана пускали тогда резня начнётся. У Т.Г.Шевченко есть произведение Гайдамаки, страшные дела в Украине делались..
 
Цитата
Спасибо, поржал.

Не за что - смейтесь дальше...
 
Цитата
когда просто надо в парламенте взять мерзавца под защитой неприкосновенности и в подвале поломать ему ребра. Без всяких голосований и пр. лабуды
+++=аплодирую стоя.
 
Во что мы превращяемся? Как дальше будем жить? Ведь не все 100тыс. жителей имеют возможность выехать, абсолютное большинство осталось в городе, или некуда или нет средств, это же не в отпуск.
Всех под одну гребенку... Ненависть зашкаливает, причем не разбираясь и не зная точной ситуации и так на всех форумах.
Вот маленький пример:

"В Славянске прекратилась подача воды в результате повреждения центрального водовода.Источник: http://censor.net.ua/n288419

И комментарии украинцев к этому:

"ЩЕ ПОТРІБНО ПОЗБАВИТИ ЕЛЕКТРИКИ ТА ГАЗУ - І ЗАЧИЩАТИ НЕ ПОТРІБНО!"
"Потрібно терміново електроенергію вирубати і блокувати всі підїзди о міста, щоб не можливо було завозити харчі та питну воду. "
"і ісчо бабушка каждому отсосет беззубим ртом"
"Правильно ! Отключить воду-свет, лишить продуктов всех сепаратистов-террористов! "
Полная БЛОКАДА. И стрелять из ГРАДА. Тогда эти твари поймут как разваливать страну."
"Скоро Славянск начнет вонять городским коллектором!"
 
Цитата
Найдите себе темы по сердцу и пишите.
А про политику Вам на рашинские форумы прямая дорога. Тут у Вас единомышленников нет.

Тема называется, - "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?", а не "Каким Вы видите дальнейшее развитие единомышленников Украины?". Или Вы видите такое будущее Украины, - закрывать рот несогласным? И как такой строй называется?
 
донбасс, Идиотов везде хватает. Вот и пишут всякую дрянь.
Но как возобновить подачу воды, как я понял, никто не знает. Нет возможности отремонтировать из-за боёв. Кто в этом виноват - вопрос десятый. Наши винят сепаратистов, сепаратисты наших.
 
Цитата
Во что мы превращяемся? Как дальше будем жить? Ведь не все 100тыс. жителей имеют возможность выехать, абсолютное большинство осталось в городе, или некуда или нет средств, это же не в отпуск.
Всех под одну гребенку... Ненависть зашкаливает, причем не разбираясь и не зная точной ситуации и так на всех форумах.
Вот маленький пример:

"В Славянске прекратилась подача воды в результате повреждения центрального водовода.Источник: http://censor.net.ua/n288419

И комментарии украинцев к этому:

"ЩЕ ПОТРІБНО ПОЗБАВИТИ ЕЛЕКТРИКИ ТА ГАЗУ - І ЗАЧИЩАТИ НЕ ПОТРІБНО!"
"Потрібно терміново електроенергію вирубати і блокувати всі підїзди о міста, щоб не можливо було завозити харчі та питну воду. "
"і ісчо бабушка каждому отсосет беззубим ртом"
"Правильно ! Отключить воду-свет, лишить продуктов всех сепаратистов-террористов! "
Полная БЛОКАДА. И стрелять из ГРАДА. Тогда эти твари поймут как разваливать страну."
"Скоро Славянск начнет вонять городским коллектором!"

Да но только такие посты могут писать как раз те кто заинтиресован в том что бы житяли Славянска ненавидели "хунту" "бЕндеровцев" и всю центральную и западную части Украины...
Такие посты похоже напровокацию дешёвую, но всё равно ведь надуться кто примет её за чистую монету.....
Забейте большой на этих "ботов"
 
Славянский форум тоже "лег", похоже. Жаль, был источник инфы из первых рук.
 
донбасс, российские комментарии еще похлеще. Это грустно ,что из-за одного урода в России два народа готовы друг другу глотки перегрызть.
 
Цитата
Да но только такие посты могут писать как раз те кто заинтиресован в том что бы житяли Славянска ненавидели "хунту" "бЕндеровцев" и всю центральную и западную части Украины...
Такие посты похоже напровокацию дешёвую, но всё равно ведь надуться кто примет её за чистую монету.....
Забейте большой на этих "ботов"
Это правда. Комментарии читаю редко и выборочно и только с целью получения информации (ссылки)
Цитата
Славянский форум тоже "лег", похоже. Жаль, был источник инфы из первых рук.
А у меня работает
И новый сайт Краматорска тоже.
Кстати краматорчане пишут, что не стоит уделять внимание форуму Славянска. Админ там чистит темы, удаляет сообщения с информацией, которая не угодна «повстанцам».
Подтвердить не могу (форум Славянска читаю редко), поэтому верю на слово.
 
Для слабо разбирающихся напишу на русском. Я (и не только я) давно уже заметил то, о чем написал MangustSV, про червячков сомнения, игнорир того где аргументировано нечем крыть и т.д. В последних Ваших написаниях как то особо проявляется стиль троля, теряете самообладание. Нужно исправляться пока не заподозрили чего неладного:al:
 
Цитата
Как дальше будем жить? Ведь не все 100тыс. жителей имеют возможность выехать, абсолютное большинство осталось в городе, или некуда или нет средств, это же не в отпуск.
Всех под одну гребенку... Ненависть зашкаливает, причем не разбираясь и не зная точной ситуации и так на всех форумах.
Вот маленький пример:
Все очень просто, если человек позиционирует себя как бронекжилет и идет своим телом прикрывать террористов, то не*** миндальничать, бронежилет для того и существует, чтобы по нему стреляли.
Цитата
"ЩЕ ПОТРІБНО ПОЗБАВИТИ ЕЛЕКТРИКИ ТА ГАЗУ - І ЗАЧИЩАТИ НЕ ПОТРІБНО!"
"Потрібно терміново електроенергію вирубати і блокувати всі підїзди о міста, щоб не можливо було завозити харчі та питну воду. "
"і ісчо бабушка каждому отсосет беззубим ртом"
"Правильно ! Отключить воду-свет, лишить продуктов всех сепаратистов-террористов! "
Полная БЛОКАДА. И стрелять из ГРАДА. Тогда эти твари поймут как разваливать страну."
"Скоро Славянск начнет вонять городским коллектором!"
А когда эта бабушка с беззубым ртом шла головать за то, о чем она не имеет ни малейшего представыления. Тогда как?
Мне людей очень жалко, но ....... А как порядок навести? Вы знаете? Подскажите.
 
Цитата
С 01.01.2015г., НДС будет 17%, подоходный по слухам тоже обещали уменьшить или внести его в ЕСВ.
Роман. закон про предотвращение фин. кризиса внимательно прочтите, добавим сюда требования МВФ. Никакого снижения не будет.
Во всяком случае пока. Будет выгодным тут размещать пр-во, не вопрос. Вложимся и поставим тут, когда будет выгодно.
 
Цитата

А у меня работает
И новый сайт Краматорска тоже.

Зашел по ссылке на форум Краматорска и тут же попал на:
"Хохол, слушай меня!
МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ.
magelanin
May 31st, 10:53

Моих братьев утопили в подводной лодке под названием «Курск».
Моих детей убили в бесланской школе.
Моих соседей взрывали прямо в жилых домах.
Моих земляков насиловали и убивали в Кущевке.
Взрослых и детей утопили на «Булгарии».
Журналистов, которые писали правду, уничтожали.
Мои земли отдали китайцам.
Мои дети кончают жизнь самоубийством.
Хохол! Ты пережил это?
Я, русский, стою перед тобой не по своей воле. Каждую ночь ко мне приходит Бог. Он сказал: «История Каина и Авеля это не история Ветхого Завета, это история некоторых людей, она была и есть. Ты Каин. Я обязываю тебя поговорить с человеком, которого ты называешь хохлом. Поговори честно. Иначе сотру твой род разом и жестоко».
Я стою перед тобой. Говорю то, что не хочу говорить. Но вынужден. Не обольщайся, я не исправлюсь, я только боюсь Бога, боюсь сдохнуть раньше времени. Я ненавижу тебя, хохол!
Я ненавижу тебя за то, что на Майдане ты стоял с поднятой головой, а я, незаметно отстоявший на Болотной, до сих пор жду расправы на трясущихся ногах.
Я ненавижу тебя за то, что то, что я перечислил выше, ты не пережил, но поднялся и победил, потому что не хочешь жить рабом.
Я ненавижу тебя, кого раньше называл братом, за то, что ты в меня никогда не плевал и ничего у меня не отбирал.
Я своровал Крым у тебя и воплю о национальной идее и о великом народе. Я не смогу на свои копейки отдыхать в Крыму, зато могу орать, что Крым наш!
Я поливаю тебя грязью, живя в ужасающей грязи сам.
Я хочу завоевать твои земли, чтобы мое правительство стало еще богаче и изощреннее.
Я ненавижу тебя за то, что не могу теперь спать. Ночью я плачу навзрыд, а утром поношу тебя, хохол, последними словами.
Я не могу встать с колен. Я не могу защитить своих детей. Я не могу говорить то, что хочу. Я не могу работать на нормальном предприятии и получать нормальную зарплату. У меня нет ни фабрик, ни заводов. Я просрал все! И в этом виноват ты, хохол – ты заставил меня увидеть свою правду. Из-за тебя я должен выполнить волю Того, Кому не повиноваться не могу.

Прости, хохол, я предал тебя. Не за деньги, не за удобства – просто так, так мне сказали.
Не переживая то, что пережил каждый русский, ты создал небесную сотню. В моей стране должна была возникнуть многомиллионная. Но я смог только одно – вонзить в тебя нож. Раб всегда ненавидит свободного человека.
Что, хохол, молчишь? Говори!

- Я выполнил то, что Ты мне велел. Я поговорил с хохлом. Он ничего не сказал. Смачно сплюнув, он с мерзостью посмотрел на меня и ушел. Зачем Тебе все это надо?
- Хохол ушел в свою свободную жизнь. Ты остался с плевком – с тем, к чему ты привык. Ты Каин. Ты изгой.
Я не приду больше к тебе ночью. Я не приду к тебе больше никогда. Я заставил тебя сказать то, что твоя черная душа держит в себе. Я отрекаюсь от тебя. Доживай в прахе и гнили своей. Если сможешь….."
http://kramatorskinfo.freeforums.org/topic-t33-60.html
 
Цитата
донбасс, российские комментарии еще похлеще. Это грустно ,что из-за одного урода в России два народа готовы друг другу глотки перегрызть.

Все новости и коменты сейчас всего навсего "картинки" вчера смотрел "Россия 24" "Вести" ну опять "боевики правого сектора растрели под волновахой бойцов нацгвардии, которые отказались проводиить карательную операцию". и раненных пленных растреливают
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1609765&tid=105474

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=602822
 
Цитата
Тема называется, - "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?", а не "Каким Вы видите дальнейшее развитие единомышленников Украины?". Или Вы видите такое будущее Украины, - закрывать рот несогласным? И как такой строй называется?
Вам предложили парашютироваться, как раз из за отсутствия постов о будущем Украины. Вы живете прошлым, пишите о прошлом, пятитесь в прошлое.
А строй называется демократический, как всегда и назывался. Это когда большинство населения идет на выборы и определяет этим вектор движения страны, а не когда деграданты и народные мэры, министры  и губернаторы выбранные сотней неадекватов, повергают регионы в хаос. Вы аплодируете потугам раши в изменении границ страны, игнорируете выборы, соответственно самоустранились от определения дальнейшего движения. В этом случае выбор сделала более сознательная и осознанная часть населения за Вас. Что теперь не нравиться то, говорил же вам папа, Вова сходи на выборы.
 
Цитата
А как порядок навести? Вы знаете? Подскажите.

Вы не правильно поняли мой пост. Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Кстати, это касается и Вас как жителя Донецка...Мне что, потом прийдется оправдываться и что - то доказывать, если я не выехал и житель востока....Сделать тату с тризубцем)))?
И не надо говорить что этого нет, масса примеров, вплоть до отказа родычей общаться.
 
Цитата
Тема называется, - "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?"
Так и пиши о развитии Украины. Ты что то конкретное предложил ? Пишешь всякое, кроме того что сабж предусматривает, я давно тебе об этом говорил, ты тупо продолжаешь своё.
Кстати я ответил на твой вопрос, ты понял суть ? Или тебе что то не ясно или ты на своей волне, если опять те же  вопросы по которому кругу  задаёшь.
Вова, прекращай  акцентировать внимание на своей скромной персоне, тема не  обсуждение Агеева, так что не напрашивайся, с интимом в личку или тему соответствующую создай, благо опыт такой уже есть..
 
[
Цитата
Во что мы превращяемся? Как дальше будем жить? Ведь не все 100тыс. жителей имеют возможность выехать, абсолютное большинство осталось в городе, или некуда или нет средств, это же не в отпуск.
Всех под одну гребенку... Ненависть зашкаливает, причем не разбираясь и не зная точной ситуации и так на всех форумах.
Леонтий, Вы знаете, что мы здесь не так думаем, и многие значит также. Это наносное. Главное другое, мы придем и поможем отстроить. Мы помогаем разместить уехавших. Мы вместе, помогаем как можем.
Но прав и Бабака, если у человека хватает ума стать добровольно живым щитом, как он может надеяться, что не пострадает? Если с его дома идет огонь по армии, то будет ответ. Если не делать того, что сейчас, это растянется на годы и будут миллионы погибших, только уже от голода и отсутствия инфраструктуры. По другому не получиться у Вас уже.
В Киеве майдан был, в Днепре были избиения, аресты и народ встал, в Харькове уже были жертвы, но на про украинские митинги выходили. В Одессе 8 человек под пулями лягло, что бы не допутить того, что у Вас.  У вас же позвали боевиков, приютили, обогрели, сами они не пойдут, если не вынести.
 
Цитата
Вы не правильно поняли мой пост. Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Кстати, это касается и Вас как жителя Донецка...Мне что, потом прийдется оправдываться и что - то доказывать, если я не выехал и житель востока....С делать тату с тризубцем?
За одного битого двух небитых дают знаете? Потом нормальные адекватные люди в регионе поднимутся в цене. Даже те, кто сейчас орет раша, потом не признаются, но вспомнят тех, кто их отговаривал и не поддался стадному инстинкту.
Каждому по делам его. А неадекваты везде есть.
 
Цитата
О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише бытлоты, сепаратисты и т.д.
Эти клише под силу убрать лишь самим жителям Донбасса, своими действиями, без помощи "бандеровцев", "правосеков" и "укровской армии", в противном случае АТО плавно перерастёт в гражданскую войну.
 
Цитата
Вы не правильно поняли мой пост. Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Кстати, это касается и Вас как жителя Донецка...Мне что, потом прийдется оправдываться и что - то доказывать, если я не выехал и житель востока....Сделать тату с тризубцем)))?
Утрируете. Где Вы видали ненависть, базирующуюся на территориальной составляющей? Может я слепой. но я не видел. Мне очень стыдно, но я вот вижу. как хоронят не самых худших во Львове, Ивано Франковске и т.д.
Быдлота, сепаратисты? Не хочется в это верить, но как нас назвать, когда с выпученными глазами тащим все из Метро, или протестуеи против МакДональда и бананов? Или пожилые женщины у имполкома скачут от радости перед чеченами? Это что такое? А пулять по армии из жилых кварталов? Ну ладно, ***ня все это. А как назвать то, что полноту власти на себя берут люди не знающие что такое дебит и кредит? Как назвать человека, который живет инстинктами? Вы у нас таких не видали конечно?
Я не самы большой поклонник Украины, но Вы что не видите сколько на улицах быдла?
Бдиииин. такое впечатление, что мы с Вами живем в разных мирах.
 
Цитата
Вы не правильно поняли мой пост. Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Кстати, это касается и Вас как жителя Донецка...Мне что, потом прийдется оправдываться и что - то доказывать, если я не выехал и житель востока....Сделать тату с тризубцем)))?
И не надо говорить что этого нет, масса примеров, вплоть до отказа родычей общаться.

А чем по Вашему отличается Народ Украины от "Жителей Донбасса или Востока" как вы выражаетесь? Вот и ненависть заключается в том что вы живете в Украине возможно даже родились здесь, а ненавидите Украину всем сердцем! Вы не хотите жить в Украине, вы ненавидите украинцев, вы призывали армию чужой страны на военное вторжение, вы захвативали и блокировали админ здания на Донбассе, вы блокировали наших солдат и технику,вы стояли жывым щитом перед терористами, вы снимали на камеру месторасположения "зеленых" под Волновахой, вы создали того монстра( в лице отбросов и чеченов)- который сейчас уничтожает ваши же города! Вы - жители Донбасса, Вы жители Востока - у вас даже национальности нет ,потому что вы себя украинцами даже не называете. Вы даже не знаете кто -вы!
 
Цитата
Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Леонтий, нет никакой "гребенки"....скажу Вам,  как на духу, нам искренне жаль мирное население Донецкой и Луганской областей! Везде...на работе, дома, в транспотре только и слышно: "Жаль людей! Бедные люди! Когда это закочится?"
 
Цитата
Вы что не видите сколько на улицах быдла?
Бдиииин. такое впечатление, что мы с Вами живем в разных мирах.


И вижу, и каждый день сталкиваюсь с ними - много, и это правда. Так же правда, что бывает стыдно за свой регион. Одно радует есть признаки улучшения, особенно это касается молодежи. Только одно но, а Вы что не видите сколько вокруг хороших, интеллигентных и образованных людей? Как с ними?

Цитата
Где Вы видали ненависть, базирующуюся на территориальной составляющей?

К сожалению видел и  вижу, и даже слышал и слышу...Да и ваш пост тому подтверждение.)))
 
Цитата
А чем по Вашему отличается Народ Украины от "Жителей Донбасса или Востока" как вы выражаетесь? Вот и ненависть заключается в том что вы живете в Украине возможно даже родились здесь, а ненавидите Украину всем сердцем! Вы не хотите жить в Украине, вы ненавидите украинцев, вы призывали армию чужой страны на военное вторжение, вы захвативали и блокировали админ здания на Донбассе, вы блокировали наших солдат и технику,вы стояли жывым щитом перед терористами, вы снимали на камеру месторасположения "зеленых" под Волновахой, вы создали того монстра( в лице отбросов и чеченов)- который сейчас уничтожает ваши же города! Вы - жители Донбасса, Вы жители Востока - у вас даже национальности нет ,потому что вы себя украинцами даже не называете. Вы даже не знаете кто -вы!


Господи О чем Вы?  Вникайте в суть вопроса потом комментируйте...
Ваш пост и претензии понятны , объективны, но не по адресу и не по сути моего поста.
 
Цитата
А как порядок навести? Вы знаете? Подскажите.
Чтобы навести порядок - нужно убрать причину беспорядка, т.е. того, кому это выгодно (вряд ли жителям Донбасса).
У Вас вроде бы не плохо получается анализировать в этом направлении... Так может подскажете нам причины "беспорядка" и кому это нужно?
 
Цитата
А другим кушать очень хочется. Не забываем, что Украина занимает ведущее место  в экспорте ( в прошлом году по оценкам заняла второе место) зерна и примерно треть его уходит в Евросоюз. Ситуация в Украине повлияла на мировые цены на продовольствие.
Когда Путину дали разрешение на ввод войск в Украину, биржа сразу отреагировала поднятием цен.
Россия уже начинает считать будущую прибыль.
Экспорт российского зерна: Не было бы счастья, да Украина помогла
Потенциал у Украины в развитии аграрного бизнеса велик. Когда в Украине запретили экспорт семечки, сразу появились заводы по переработке. И теперь мы имеем в продаже подсолнечное масло и шрот (макуха). Плюс новые рабочие места.
Если привести в порядок рынок продовольственной пшеницы ( усилить контроль за качеством посевного материала, увеличить количество мельниц) тогда можно уже и муку пускать на экспорт (сейчас идет в малых количествах), а не только сырье. А там и поставить цеха по производству продукции из неё и уже товар отправлять и опять же отходы после переработки на корм животным продавать (сейчас идет и пользуется успехом). Это один из примеров.
P.S. А если, к примеру, заводы поставить на Донбассе. Вот и занятость появляется.
Весьма здравая мысля,поддерживаю.У меня к примеру знакомый итльяшка все сокрушается и недоумевает 20 лет назад занимался поставками твердых сортов пшеницы на родину они из неё
Свою пасту шпарили ,говорит лучшая в мире была. Теперь вообще не выращиваем.а могли бы:an:
 
Цитата
Леонтий, нет никакой "гребенки"....скажу Вам, как на духу, нам искренне жаль мирное население Донецкой и Луганской областей! Везде...на работе, дома, в транспотре только и слышно: "Жаль людей! Бедные люди! Когда это закочится?"

Рад и спасибо Вам, но не все так думают, и поверьте к сожалению таких много, признаю  у них есть для этого причины.
 
Цитата
Только одно но, а Вы что не видите сколько вокруг хороших, интеллигентных и образованных людей? Как с ними?
Тоже вижу, и что. По причине своей интеллегентности они не крикливы, поэтому не заметны.
И собственно что с ними? Ничего.

Цитата
К сожалению видел и  вижу, и даже слышал и слышу...Да и ваш пост тому подтверждение.)))
Подтверждение чему мой пост? Да . я считаю. что если у человека паревалируют инстинкты, он животное.
А я вот не видел этого массово. Есть. ну и что с того? Всегда будут в стаде паршивые овцы. вопрос в том. чтобы их кол-во не становилось критической массой. И что мой пост?


Цитата
Так может подскажете нам причины "беспорядка" и кому это нужно?
Так уже переговорено на эту тему.
С одной стороны люмпен, вдруг возомнивший. что он что то может. Может и так, но он не образован и ничего не может. кроиме как быть массовкой.
Есть прошлые хозяева жизни, они и хотят таковыми остаться.
А есть и помошнички и на Востоке и на Запраде. Тут я не делаю различий. что тут такого нен понятного?
 
Вот и такое мнение из комментов нета:
НЕ МОЖУ ЗРОЗУМІТИ, ЧОМУ ВСІ РЕГІОНИ УКРАЇНИ ВІДПРАВЛЯЮТЬ СВОЇХ СИНІВ БОРОНИТИ ДОНБАС ПІД КУЛЯМИ РОСІЙСЬКИХ НАЙМАНЦІВ, А ЗДОРОВІ, КРАСИВІ, МОЛОДІ ЧОЛОВІКИ З ДОНБАСУ ВІДЇДЖАЮТЬ У БЕЗПЕЧНЕ МІСЦЕ РАЗОМ ЗІ СВОЇМИ СІМ,ЯМИ???!!! ОСЬ І В ЧЕРКАСАХ Є ТАКА СІМ,Я З МАЛЕНЬКОЮ ДИТИНКОЮ, А БАТЬКО--КРАСЕНЬ, ПІД ДВА МЕТРИ ЗРОСТУ, СИЛЬНИЙ І З ВИДУ, НАВІТЬ , МУЖНІЙ, ТЕЖ СИДИТЬ ТУТ З ДРУЖИНОЮ!!!! А ЧОМУ Б ЙОМУ НЕ ПОВЕРНУТИСЯ ТА НЕ ЗВІЛЬНЯТИ ТАМ, РАЗОМ З ІНШИМИ СОЛДАТАМИ, РІДНУ ДОМІВКУ, ЩОБ ТУДИ ПОВЕРНУЛАСЯ ЙОГО СІМ,Я, В СВОЄ РОДИННЕ ГНІЗДЕЧКО??!! ТАК ВІН ЩЕ ПО ТЕЛЕВІЗОРУ РОЗПОВІДАЄ, ЯК ВІН ТІКАВ І ЯКИЙ ВІН НЕЩАСНИЙ, ПОЖАЛІЙТЕ ЦЬОГО ВЕРЗИЛУ !!! ЧОМУ ПОВИННІ ЗА ЙОГО ДОМІВКУ ГИНУТИ НАШІ ДІТИ? ЩО Ж ЦЕ ЗА НАРОД, ЯКИЙ СПОЧАТКУ КРИЧАВ, ЩО НЕ ПУСТИТЬ НА ДОНБАС БАНДЕРІВЦІВ, А ТЕПЕР ХОВАЄТЬСЯ ЗА ЇХ СПИНАМИ !!!!

Роман прав, пора бы уже вылезти из шахт 140 тыс. шахтерам и сказать свое слово; выйти, а не погудеть металлургам и др.  Восток лишиться всех клише, если начнет помогать защищать свой дом от кадыровского и своего дерьма.
 
Цитата
Господи О чем Вы?  Вникайте в суть вопроса потом комментируйте...
Ваш пост и претензии понятны , объективны, но не по адресу и не по сути моего поста.

Леонтий Иванович понимаю и сочуствую но примите как крест тут уж что не говори а осадок останется надолго Чем сможем поможем остальное только сами.( Пост адмирала)Э:то бумеранг совкового прошлого а он как известно имеет свойство возвращаться,вот и косит все подряд,главное не запустиь его повторно. У бабака  и иже с ним поддержки не ищите за энную прибыль переступят и не споткнуться,так что терпите и надейтесь:du:

ПС Бабака ничего личного.
 
Цитата
Рад и спасибо Вам, но не все так думают, и поверьте к сожалению таких много, признаю  у них есть для этого причины.
Леонтий, большинство так думает. По крайней мере среди моих знакомых никто не говорит "На Донбассе одни террористы и отморозки". Однако очень много сейчас зависит именно от жителей Донбасса. Если они и дальше будут сидеть, засунув голову в песок "моя хата с краю", то уже потом никто и никогда не будет слушать Донбасс.
 
Цитата



Так уже переговорено на эту тему.
С одной стороны люмпен, вдруг возомнивший. что он что то может. Может и так, но он не образован и ничего не может. кроиме как быть массовкой.
Есть прошлые хозяева жизни, они и хотят таковыми остаться.
А есть и помошнички и на Востоке и на Запраде. Тут я не делаю различий. что тут такого нен понятного?

Все вышеперечисленное только инструменты.главная причина  сидит в кремле.Жаль руки коротковаты пока без запада сами не дотянемся:am:
 
Цитата
...о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...
Нормальные вменяемые люди не будут стричь всех под одну гребенку. А остальные? Вам не наплевать? Своего рода лакмусовая бумажка.
Цитата
... о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Никак. От С.Бандеры, наверное, уже и костей не осталось. УПА сегодня - горстка дряхлых стариков. Но "западенцев" и по сей день называют бандеровцами.
Мне кажется, на свете есть много того, чему мы уделяем излишне много внимания.
 
Цитата
У бабака  и иже с ним поддержки не ищите за энную прибыль переступят и не споткнуться,

Цитата
ПС Бабака ничего личного.
Ничего не понял, туповат наверное. При чем тут прибыль? О какой поддержке речь идет? И главное, откуда Вы можете знать через что я готов переступить и где не споткнусь? Странно. Обиды нет, а вот недоумение есть.                                                              Ну разве только про ничего личного. Так я не обидчив.
 
Цитата
Так уже переговорено на эту тему.
С одной стороны люмпен, вдруг возомнивший. что он что то может. Может и так, но он не образован и ничего не может. кроиме как быть массовкой.
Есть прошлые хозяева жизни, они и хотят таковыми остаться.
А есть и помошнички и на Востоке и на Запраде. Тут я не делаю различий. что тут такого нен понятного?
Да уж... люмпен, хозяева и помошнички... это именно те, кому выгодна ВОЙНА... а что они будут иметь "на выходе"? Из-за чего вся заваруха?
Извините, не сильна в экономике бизнеса..
 
Цитата
Жаль руки коротковаты пока без запада сами не дотянемся
Ди и с западом тоже. Тут лучше себя не тешить пустыми надеждами.
Как только на Западе поняли, что Вован на угрозы и санкции не ведется, пыл поутих несколько.
А враг наш главный в нас самих. Общество еще не готово принять ту историю, ту ее интерпритацию и т.п. которые ему прелогают.
Вот и все. Были бы умнее некоторые, то не ждали бунтов, а сами бы ввели т.с. самоограничение на некоторые термины, слова. фамилии, языки и тому подобное. А после уж разобрались бы.
 
Цитата
Да уж... люмпен, хозяева и помошнички... это именно те, кому выгодна ВОЙНА... а что они будут иметь "на выходе"? Из-за чего вся заваруха?
Извините, не сильна в экономике бизнеса..
Ничего иметь не будут ибо даже металлолом продать будет некому.
Кто в массе своей голосовал на референдуме? Пожилые люди, ну тут понятно, у них ностальгия, только молодости не вернуть, так что пролет на все 100. Ну те, кто моложе но в жизни своего места не имеет. Тут уж ничего не поделать, голосуй не голосуй, а если туп и не умел то все. абзац. Есть и те, кто не глуп, не туп. но почему то решил, что без Украины им будет лучше. Просто последние еще не безнадежны.
 
Цитата
Ничего не понял, туповат наверное. При чем тут прибыль? О какой поддержке речь идет? И главное, откуда Вы можете знать через что я готов переступить и где не споткнусь? Странно. Обиды нет, а вот недоумение есть.                                                              Ну разве только про ничего личного. Так я не обидчив.

Я ж сказал ничего личного могли бы и не прореагировать.упоминание вашего ника как литературный прообраз определенной прослойки ну как Печерин к примеру.Надеюсь Михаила Юрьевича почитывали в юности.
 
Как оказалось, тела погибших были за день до этого перевезены из морга в холодильники фабрики мороженого.
Там и предстояло положить их в гробы и приготовить для отправки в Россию. Грузовик с гробами заехал на территорию, ворота закрыли. В небольшом закутке, огороженном деревянными поддонами от глаз случайных запаздывающих с работы сотрудников фабрики, активисты наспех выносили тела из холодильной камеры, собирали части тел, клали останки сначала в черные пакеты, потом в разноцветные гробы, курили, смотрели по сторонам, загружали гробы в фуру. В это время другие активисты рисовали краской на бортах и крыше грузовика красные кресты и цифры «200».


Ни один из отечественных федеральных телеканалов, что месяцами бетонируют идею про геноцид русских на востоке Украины и засилье фашистов на западе, так и не сообщил о том, что 31 гражданин России погиб в Донецке 26 мая. Не объяснил в чем подвиг, ради которого они погибли, как они попали на эту войну, кто открывает «канал через Ростов», кто раздает оружие и кто встречает гробы с наклейками ДНР. В украинских СМИ погибших назвали наемниками и террористами.
http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
 
Цитата
Ничего иметь не будут ибо даже металлолом продать будет некому.
Кто в массе своей голосовал на референдуме? Пожилые люди, ну тут понятно, у них ностальгия, только молодости не вернуть, так что пролет на все 100. Ну те, кто моложе но в жизни своего места не имеет. Тут уж ничего не поделать, голосуй не голосуй, а если туп и не умел то все. абзац. Есть и те, кто не глуп, не туп. но почему то решил, что без Украины им будет лучше. Просто последние еще не безнадежны.

Теперь ещё обманутые бабушки-пенсионерки с пионерскими галстуками и молодёжь зелёная... А никому из них (и выше перечисленных), получается не выгодна война, "на выходе" - ОП или мимолётные 5 серебряников.. Значит не они кашу на Донбассе заварили. Правильно?
Надеялась хоть Вы знаете и сможете чётко ответить, какой фактор нужно исключить, чтоб "беспорядок убрать"...:db:
 
Леонтий Иванович, у нас тоже все, и родные и знакомые, очень переживают за ситуацию на Донбассе. Поверьте, мы не осуждаем простых безоружных людей.
И нам очень жаль погибших... и ваших, и наших парней из Нац.Гвардии, благодаря которым у нас сейчас пока ещё мирное небо..
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6-IyTjOEeY4 Оказывается в Одесском доме профсоюзов ели людей. Браво Рассейские СМИ !!!!!!
 
zxop_777, Благодарю за пост №17511. Да многие телеканалы молчат об этом....
Коментарии к статье тоже не Киселёвщина...
 
Цитата
Вован на угрозы и санкции не ведется,

http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1330024-echo/
 
Цитата
Вова, прекращай  акцентировать внимание на своей скромной персоне, тема не  обсуждение Агеева, так что не напрашивайся, с интимом в личку или тему соответствующую создай, благо опыт такой уже есть..

Рома, ты внимательно почитай как на самом деле всё происходит. Я пишу по какому-либо вопросу или возражаю по какой-либо мысли (это нормально), но в ответ идёт переход на личность. Вот вчерашний пример о ядерном щите, я возразил на утверждение тётки телеведущией, а Бармалей вместо контраргумента начал мою личность обсуждать. Зачем? Я вынудил что ли к этому? Ты вот найди хоть один мой пост где я, вдруг, ни с того, не с сего, о себе начал говорить. Разве что только после того как был переход на личность.
 
Цитата
Я ж сказал ничего личного могли бы и не прореагировать.упоминание вашего ника как литературный прообраз определенной прослойки ну как Печерин к примеру.Надеюсь Михаила Юрьевича почитывали в юности.
Дык ведь и я без обид и наездов. Не берите в голову. Я уже понял, что у нас с Вами разные полит кумиры. Меня это не парит. У меня их просто нет, а мнение окружающих я если и не согласен просто принимаю к сведению и стараюсь с ним считаться.
 
Атаман российских казаков держит в плену наблюдателей ОБСЕ: "Об этом знает "Первый" и отпускать их не надо". ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/288484/ataman_rossiyiskih_kazakov_derjit_v_ple­nu_nablyudateleyi_obse_ob_etom_znaet_pervyyi_i_otpuskat_ih_n­e
"А как здесь воевать? Не знаю..." Но россиян на Востоке официально нет...
 
Ложь уже синоним "Путин сказал". Таки чувак попал в историю.
 
Цитата
Вам предложили парашютироваться, как раз из за отсутствия постов о будущем Украины. Вы живете прошлым, пишите о прошлом, пятитесь в прошлое.
Потому что из-за курса, на данный момент, Украины, будущее видится мне мрачным. Нет, конечно для небольшого кол-ва обеспеченных людей оно будет светлым, но для основной массы простых людей - мрачным.
Цитата

А строй называется демократический, как всегда и назывался.
Вот именно что "называется". Так некоторые тут ведут себя, в этой теме, никакая это не демократия. Оскорбляют, хотят придушить, хотят выселить в танке и т.д., это дерьмократия. :ap: Вот такую и жизнь Вы сделаете для людей в Украине.
Цитата
Вы аплодируете потугам раши в изменении границ страны,
Где это?
Цитата
игнорируете выборы, соответственно самоустранились от определения дальнейшего движения. В этом случае выбор сделала более сознательная и осознанная часть населения за Вас. Что теперь не нравиться то, говорил же вам папа, Вова сходи на выборы.
Правильно делаю, т.к. выбирает не народ, и выборы фальсифицированны. К тому же, разве неучастие в выборах антиконституционно?
 
Цитата
Ты вот найди хоть один мой пост где я, вдруг, ни с того, не с сего, о себе начал говорить. Разве что только после того как был переход на личность.
Я не хочу приводить твои притчи о  твоих родственников и знакомых, о них уже пол Украины знает и часть России.
Мотивируй фактами и не воспринимай как личные обиды. Просто ты достал всех своим пацифизмом, СССРом и интернационализмом, не к месту это, не актуально сейчас.
Хочешь - отстаивай свою точку зрения, но будь готов её защищать, со всем вытекающим отсюда. Все твою позицию уже выслушали и поняли, ответ тебе дали, ты периодически продолжаешь её во все возможные моменты совать, где надо и где не надо. Порожняк гоняешь. Я тебе в самом начале твоего присутствия в этой теме говорил, ты не послушал, теперь имеем то что имеем.

Цитата
Оскорбляют, хотят придушить, хотят выселить в танке и т.д., это дерьмократия.  Вот такую и жизнь Вы сделаете для людей в Украине.
Не стоит отождествлять себя и Украину. То что тебя послали подальше не говорит об отсутствии демократии в стране, навеное всё таки дело в тебе самом.

А на счёт рыболовных тем подумай, смотри и репа у тебя положительная даже уже благодаря профильным темам.
 
Цитата
Правильно делаю, т.к. выбирает не народ, и выборы фальсифицированны. К тому же, разве неучастие в выборах антиконституционно?
Откуда такие выводы, если ты дома просидел и не ходил на выборы ?
Если есть факты, нужно было о них заявить, иначе скрытие этих фактов уже соучастие в уголовном преступлении.
Вова, ты или не базарь пустого или докажи, если предъяву кинул, иначе за базар нужно будет ответить.

P.S. Обрати внимание, ты опять ляпнул глупость и ждёшь реакции. Не пиши глупостей и не будут тебя обижать.
 
Цитата
Откуда такие выводы, Если ты дома просидел и не ходил на выборы ?
Мужики, вы же не дети. Какие выборы? Их никогда не было. Они делаются лишь для того, чтобы растащить деньги, которые выделяются государством. Всегда привожу пример - как такая страна, как Россия могла выбрать Путина или Медведева (имеется ввиду на первый срок), как можно выбрать никому неизвестных людей. Так же и у нас и везде - все подтасовано и куплено - как будто кто-то сомневался, что президентом будет Порошенко. С советских времен не хожу на выборы и никогда не пойду! Ни на какие!
 
Цитата
А на счёт рыболовных тем подумай, смотри и репа у тебя положительная даже уже благодаря профильным темам.
Интересный совет. Я тут быстренько пробежался по Русфишингу.  Сложилось впечатление, что ageev именно за «активность» в этих темах был забанен. Если ошибаюсь, поправьте. В политической теме у него иммунитет, а выйдя отсюда может и повторить свою судьбу на рос. форуме.
 
Цитата
Мужики, вы же не дети. Какие выборы? Их никогда не было. Они делаются лишь для того, чтобы растащить деньги, которые выделяются государством. Всегда привожу пример - как такая страна, как Россия могла выбрать Путина или Медведева (имеется ввиду на первый срок), как можно выбрать никому неизвестных людей. Так же и у нас и везде - все подтасовано и куплено - как будто кто-то сомневался, что президентом будет Порошенко. С советских времен не хожу на выборы и никогда не пойду! Ни на какие!

malyuk,  не пишите ерунды.
 
Цитата
Сложилось впечатление, что ageev именно за «активность» в этих темах был забанен.
Просто Вова со своими понятиями полез в карпфишинговые темы. Его там сначала  пытались учить, потом поняли что он безнадёжен. Я пытался немного сгладить ситуацию, но мало что получалось, так как оппоненты обладали правами модераторов и за каждое несогласие с ними организовывали бан, в итоге дисквалификация )))
 
Спасибо.
Теперь все ясно.
Цитата
поняли что он безнадёжен.
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Мужики, вы же не дети. Какие выборы? Их никогда не было. Они делаются лишь для того, чтобы растащить деньги, которые выделяются государством. Всегда привожу пример - как такая страна, как Россия могла выбрать Путина или Медведева (имеется ввиду на первый срок), как можно выбрать никому неизвестных людей.

Про пУТИНА уж точно неудачный пример. Его Ельцин спьяну протащил, ну не без КГБ естественно. За второго гоблина - не пам'ятаю звідки воно взялося. А про те що виборів ніколи не було - то Ви щось не те кажете, дивіться хоча б нашу голосовалку.
 
Цитата
дивіться хоча б нашу голосовалку.
Проплачено!!!!:ao:
 
Цитата
Дык ведь и я без обид и наездов. Не берите в голову. Я уже понял, что у нас с Вами разные полит кумиры. Меня это не парит. У меня их просто нет, а мнение окружающих я если и не согласен просто принимаю к сведению и стараюсь с ним считаться.
На сколько я понял У нас разные подходы .У меня вообще,а у вас в частности.
Кумиров стараюсь избегать а за державу обидно и кто с моей точки зрения более эффективен по различным критериям тому и  предпочтение.:bk:
 
Цитата
Проплачено!!!!:ao:

Ага ! пусть админы скажут сколько денег взяли у америкосов за то что бы подготовить ничем не порочный разум жителей Донбасса, к тому что  "Шоколадный заяца " вылезет на трон....:bj:
Сори за трол...Больше не буду..
 
Цитата
Мужики, вы же не дети. Какие выборы? Их никогда не было. Они делаются лишь для того, чтобы растащить деньги, которые выделяются государством. Всегда привожу пример - как такая страна, как Россия могла выбрать Путина или Медведева (имеется ввиду на первый срок), как можно выбрать никому неизвестных людей. Так же и у нас и везде - все подтасовано и куплено - как будто кто-то сомневался, что президентом будет Порошенко. С советских времен не хожу на выборы и никогда не пойду! Ни на какие!

Как можно быть тренером по плаванию если в жизни даже в воду не заходил.:dp::dc:
 
Цитата
Как можно быть тренером по плаванию если в жизни даже в воду не заходил.:dp::dc:

Извиняюсь ну не удержался, а обещал что тролить не буду.

https://www.youtube.com/watch?v=VA3_AOIlRZc
 
Цитата
Интересный совет. Я тут быстренько пробежался по Русфишингу.  Сложилось впечатление, что ageev именно за «активность» в этих темах был забанен. Если ошибаюсь, поправьте. В политической теме у него иммунитет, а выйдя отсюда может и повторить свою судьбу на рос. форуме.

Ну  немного  не так.. а ,в  общем ,просто это человек , который никому не верит, не прислушивается к нормальным советам...а если просто - просто  дурку  гонит.
На РФ как  было... Вот ,ему пишут в личку модеры ,просят, хорошо бузить,не понимал.Выдавали нарушения--снова  не понимает.РФ  сайт демократический, там  нарушения оспаривать можно. Вот и везде лез, во все дырки , и куда не следовало даже .Брал  посты старые , на которые сто раз отвечали и по новой заводился .ЧТо то доказывал  то  ,что всем известно И так ,по кругу.Итого- вспыхивали споры.Людей начинали банить.Он продолжал  и дальше.
Админы рассматривают нарушения ,иногда отменяют.В случае с Агеевым  ,просто админам и модерам его спитчи и троллинг,  просто  надоели.И модеры проголосовали за его вечный бан.
А тут,  поверьте мне на слово,  он специально так и пишет Чистый- тонкий троллинг Он прекрасно все понимает,о чем речь и какие ему предьявляют  претензии и за что . Но,он  специально продолжает так писать.И специально часто  вставляет посты  о себе  переводя тему  в  русло обсуждения -о себе любимом. Убедитесь сами. Так  тут ,раза 4  уже  было , что  тему специально   переводит о  своих проблемах.
Троллинг--настоящий  притом.

Вот и Ромку Забра   из за того, что он за него заступался и  забанили навечно.Из-за перебора карточек
Так что  админы,баните и тут его.Смело и не  жалейте. А таким людям- только  сидеть самому на  острове.
Вова   отвечать мне не надо Ты мне на РФ  надоел. В свое время.
 
Давайте без Санта-Барбары....:ap:

Наша тема: "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?"
Тем более,что "звезда" не имеет отношения ни к дальнейшему развитию, ни к Украине........ни к дальнейшему развитию Украины:bl:
 
 
Цитата

Вдогонку может кто не знает .россия меняет герб,орла на купидона.Во первых с голой попой,во вторых вооружён до зубов,и в третьих лезет ко всем со своей любовью
 
Цитата
Просто Вова со своими понятиями полез в карпфишинговые темы. Его там сначала  пытались учить, потом поняли что он безнадёжен. Я пытался немного сгладить ситуацию, но мало что получалось, так как оппоненты обладали правами модераторов и за каждое несогласие с ними организовывали бан, в итоге дисквалификация )))

Рома, Русфишинг болен теми же болезнями что и общество любое, разделённое на бедных и богатых. Как богатые к бедным относятся? Поэтому вспомни кто там воду мутил и почему? Мутили в основном обеспеченные люди, пальцы веером, так сыплют английскими терминами, супер удочки надо им, карповые кресла, раскладушки, палатки, бинокли, всё именно карповое и ловят на платниках, и все выводы о повадках рыбы сделаны на них. Они когда узнали сколько я в год на рыбалку трачу, были поражены, их жаба начала душить, что они тратят в десять раз больше, а результат тот же, к тому же я на реке ловлю в диком месте, с невысокой плотностью рыбы. Что ловлю на одну куку, без бойлов. Такой вывод не только я сделал, но и другие, если помнишь. А с простыми рыбаками у меня хорошие отношения были.
 
Цитата
Так не только я лезу в политику, а и много кто ещё. А почему нельзя?


БЛЯ!!!!! ТЫ РЕАЛЬНО КУКУРУЗА!!!!!!!
 
Цитата
Вот очень интиресный пост https://www.facebook.com/alex.sam.79...52915524717818

у него боекомплект 250 снарядов
 
ageev,  спасибо  что  Вы  есть  на  этом  форуме :dh:. Есть  хоть  кого  нахер  послать :al: .
 
Цитата
а если просто - просто  дурку  гонит.

Вячеслав, а чего Вы про свою "дурку" на РФ не расскажите? Как я выложил фото в теме о природе, там было 3 фото с бокалом вина на фоне природы и один "мудрый" модер взял их и удалил, остальные фото оставил. Я задаю вопрос, мол почему? Ведь в правилах такого нет, есть только ограничение по эротическим фото. И что делаете Вы? Лепите мне бан на месяц, вменяя правило: "Обсуждение действующих правил форума". Все в шоке! Это не дурка?
 
Кому интиресно может почитать "Кто стрелял по Луганской ОГА? Версии интернет-пользователей (фото, видео)" - http://news.bigmir.net/ukraine/821115-Udar-po-Lugansku---versii-internet-pol-zovatelej--foto--video-

Вот очень интиресный пост https://www.facebook.com/alex.sam.79025/posts/10152915524717818
 
Цитата
Рома, Русфишинг болен теми же болезнями что и общество любое, разделённое на бедных и богатых. Как богатые к бедным относятся? Поэтому вспомни кто там воду мутил и почему? Мутили в основном обеспеченные люди, пальцы веером, так сыплют английскими терминами, супер удочки надо им, карповые кресла, раскладушки, палатки, бинокли, всё именно карповое и ловят на платниках, и все выводы о повадках рыбы сделаны на них. Они когда узнали сколько я в год на рыбалку трачу, были поражены, их жаба начала душить, что они тратят в десять раз больше, а результат тот же, к тому же я на реке ловлю в диком месте, с невысокой плотностью рыбы. Что ловлю на одну куку, без бойлов. Такой вывод не только я сделал, но и другие, если помнишь. А с простыми рыбаками у меня хорошие отношения были.

Ну а кто тебя заставлял лезть к этим людям с рассказами о морковке и сапожной нити ? Там есть раздел "Классическая донка", да и в "Ловле карпа" куча тем в которых ты мог проявить свои способности, не лезя в "Волосяные оснастки" и прочее оборудование для карпфишинга.
Ладно то дела минувших дней, ты хоть здесь нормально общайся. Слава(Саин)  прав, а именно в том что ты любишь повилять с ответами и поиграть с вопросами, хздесь неглупые люди собрались, этого гламура не любят, да и момент в стране не тот, по этому будь нормальным мужиком. Последний раз я тебе нравоучения пишу, иначе это уже становится системой.
 
Цитата
Кому интиресно может почитать "Кто стрелял по Луганской ОГА? Версии интернет-пользователей (фото, видео)" - http://news.bigmir.net/ukraine/821115-Udar-po-Lugansku---versii-internet-pol-zovatelej--foto--video-

Вот очень интиресный пост https://www.facebook.com/alex.sam.79025/posts/10152915524717818

А мне кажется это из "Пламя"  лупонули, выстрел навесиком откуда то из окрестных зданий в радиусе 1,5 км, били по зелёнке, а последний заряд случайно  в здание ОДА угодил.
 
Цитата
А мне кажется это "Пламя"  лупонул, выстрел навесиком откуда то из окрестных зданий в радиусе 1,5 км, били по зелёнке, а последний заряд случайно  в здание ОДА угодил.

Для АГС как-то заряды не те и осколков нет. Хотя может и АГС 30
 
ageev послушай, чмошник, мир крутится не вокруг тебя, так что свали отсюда на свой русфишинг и не кумарь людей постной йухней.  Уже все увидели твою истинную личину. Личину чмошника и троля. В такое время для страны ....
Я это говорил раньше - и повторю сейчас. Ты такой же, как и твой Путин. Ну ты понял.
 
Цитата
Кому интиресно может почитать "Кто стрелял по Луганской ОГА? Версии интернет-пользователей (фото, видео)" - http://news.bigmir.net/ukraine/821115-Udar-po-Lugansku---versii-internet-pol-zovatelej--foto--video-

Вот очень интиресный пост https://www.facebook.com/alex.sam.79025/posts/10152915524717818

Цитата
А мне кажется это из "Пламя"  лупонули, выстрел навесиком откуда то из окрестных зданий в радиусе 1,5 км, били по зелёнке, а последний заряд случайно  в здание ОДА угодил.

Цитата
Для АГС как-то заряды не те и осколков нет. Хотя может и АГС 30


Даже америкосы подтверждают а вы всё гадаете.
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
http://edition.cnn.com/2014/06/03/world/europe/ukraine-luhansk-building-attack/index.html?hpt=hp_inthenews
 
Да уж ...интересно читать тех кто там даже в радиусе 100 км не были ...привет Диванным Войскам.
 
Цитата
Даже америкосы подтверждают а вы всё гадаете.
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
http://edition.cnn.com/2014/06/03/wo...t=hp_inthenews
А так хочется??? Правда???
Прокомментируйте лучше это:  http://censor.net.ua/video_news/288484/ataman_rossiyiskih_kazakov_derjit_v_ple­nu_nablyudateleyi_obse_ob_etom_znaet_pervyyi_i_otpuskat_ih_n­e
Очень хочется ваши отмазки почитать.., это у вас хорошо получается... А то как то скромно обошли...
Да и про обстрел погранцов из жилой зоны тоже...
 
Цитата
Даже америкосы подтверждают а вы всё гадаете.
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
http://edition.cnn.com/2014/06/03/world/europe/ukraine-luhansk-building-attack/index.html?hpt=hp_inthenews

О уже для жителей Луганска америкосы в авторитете.... А вообще выдели ли последствия после НУРСов?
Вы уже одны статью сюда вбрасывали о 400 янках в форме "соколят"
 
Цитата
.привет Диванным Войскам.
Привет !!! А Вы как там не на диване ?

Цитата
Даже америкосы подтверждают а вы всё гадаете.
Вариантов может быть много, думаю экспертиза фрагментов оставшихся в воронках может дать окончательные выводы.

Цитата
Да и про обстрел погранцов из жилой зоны тоже...
Это конечно некрасиво. Видать тактику озвученную Путиным приняли.
 
Цитата
... А вообще выдели ли последствия после НУРСов?
Ну видел ...я их даже охранял,разгружал ,загружал и подвозил ...я их даже на Мары на полигон перевозил .Ну и?
 
Что и требовалось доказать.

«Считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не испачканы кровью, и он может приостановить эту карательную операцию и начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге своей страны", — сказал Путин в интервью телеканалу "TF1" и радиостанции "Europe 1".

Путин намекает, что если Порошенко подолжит АТО, его как президента Россия не воспримет.
Скорее всего, в субботу после инаугурации последует остановка АТО.

"Сегодня мы продолжили обсуждение деталей мирного плана, и я, как украинский президент, буду иметь возможность презентовать этот план Украины во время инаугурации", - сказал Порошенко.

И так осталось два дня. Второй день на Донбассе идут бои. Украинские СМИ молчат, Российские (желтую прессу не считаю) молчат. О взрыве в Луганской ОГА никто не вспоминает. Миссия ОБСЕ так и не освобождена.
В общем «густой туман» опускается на два дня на Украину. Многие через два дня не выйдут из него на Донбассе. А кто выйдет налегке, будет прощен и отпущен.
Что будет дальше, прогнозировать не берусь.

«Он (Порошенко) отказался говорить о деталях этого плана, в том числе о том, будет ли он предусматривать введение военного положения. Работа над этим планом по его прогнозу завершится в пятницу в Нормандии, где будут проведены встречи с руководством ведущих стран мира.»

Неужели в Нормандии будут делать темную Фофочке.:al::ap:
 
Цитата
Привет !!! А Вы как там не на диване ?
Только что с больничного:al:
 
Серый,  как  там  у   вас  ситуация,  что  у  вас   думают  о  всем  происходящем ?  Пару  слов,  если  можно.
 
Цитата
Привет !!!
Забыл добавить ,приезжайте в гости в солнечный Луганск и Рубежное с Лисичанском .Мы вас всех пример с хлебом и солью ...спешите ,два моста еще остались:al:
 
Цитата
А так хочется??? Правда???
Причём тут моё желание, так было на самом деле. А Вы готовы поверить в любую чушь, только чтоб было как вам хочется.

Цитата
Прокомментируйте лучше это: http://censor.net.ua/video_news/2884...otpuskat_ih_ne
Очень хочется ваши отмазки почитать.., это у вас хорошо получается... А то как то скромно обошли...
Да и про обстрел погранцов из жилой зоны тоже...
Ну захватили, какие комментарии от меня Вы хотите услышать, я никого не захватывал и казаками не руковожу. По погранцам стреляли из всех возможных укрытий, дома на краю города были почти единственными укрытиями от снайперов, по хорошему они уходить не захотели.
 
Цитата
По погранцам стреляли из всех возможных укрытий, дома на краю города были почти единственными укрытиями от снайперов, по хорошему они уходить не захотели.
А они должны были уходить?! Вы, извиняюсь, в своем уме?!:be:
 
Друзья Пу:
 
Цитата
О уже для жителей Луганска америкосы в авторитете....
В авторитете, и не только, они у Вас. Что остаётся делать если очевидцам вы не верите, свои мозги тоже включить не получается, приходится приводить информацию из источников которые сложно обвинить в поддержке ополченцев.
Цитата
А вообще выдели ли последствия после НУРСов?
А Вы вообще читали мои предыдущие сообщения?
 
Цитата
Серый,  как  там  у   вас  ситуация,  что  у  вас   думают  о  всем  происходящем ?  Пару  слов,  если  можно.
Если серьезно - то хреново.Я вижу ситуацию изнутри ,если не увести войска по местам дислокации то ненависть народа становится все больше и больше.Стрельба ,взрывы приносят только месть , дошло до такого что позавчера бомбили кладбище возле Сиротино ,хотя стреляли по заброшенной военной хим части .Люди злые не на войну ,люди злые на войска ,они принесли к нам войну ,80 % так и думают ,потомучто это наша земля .После налетов пи...сов по Луганску люд стал говорить только о мести ,недавно дошли слухи что разговаривать,после налета,на украинском в нашем регионе не безопасно теперь,теперь люди будут мстить любыми путями .Чем дальше будут находится тут "войска" тем больше будет вражда .Киев брехло еще то ,поверьте мне - это правда .
 
Цитата
А они должны были уходить?! Вы, извиняюсь, в своем уме?!:be:

А вы новости только по 1+1 смотрите или ещё и из независимых источников пытаетесь информацию получить?

Вот ребята сделали правильный выбор:

[youtube]sql9SHTGeBE[/youtube]
 
Цитата
А вы новости только по 1+1 смотрите или ещё и из независимых источников пытаетесь информацию получить?
Вот ребята сделали правильный выбор:
К вашему сведению, я новости по ТВ вообще не смотрю. "Ребята" сделали правильный выбор? Я пока не буду комментировать. Подождем официальной (неофициальной) информации. Но на вопрос вы не ответили: куда должны были уйти УКРАИНСКИЕ пограничники с УКРАИНСКОЙ территории?
 
Зато говорящая голова делает громкие заявления:

Сегодня и.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе своего визита на Донбасс завил, что восточная граница Украины будет перекрыта. В частности, речь идет о центральной части Луганской и на юге Донецкой областей. Об этом решении Александр Турчинов заявил на блокпосте на въезде в город Славянск. По мнению Александра Турчинова, это решение позволит устранить поток оружия и российских наемников, которые чуть ли ежедневно попадают в Украину. "Я убежден, что локализация террористов будет значительно ускорена", отметил Турчинов.
http://joinfo.ua/politic/935720_Situatsiya-Donbasse-Ukraina-perekrivaet.html
 
Цитата
Но на вопрос вы не ответили: куда должны были уйти УКРАИНСКИЕ пограничники с УКРАИНСКОЙ территории?
Разрешите с Вашего позволения, к Вашему вопросу добавить свой, на который я тоже ответа никак не могу добиться
Цитата
Ответьте мне на один вопрос. Вот свалят все эти «гости» и так называемые « народные правители» с Донбасса, кто своим ходом, кто в ящиках в Россию. И что тогда?
Жить в государстве Украина, как я понял, желания у Вас нет, а Украина не имеет желания присоединяться к России.  А Вы что делать будете?
 
У нас с ново бой ...за.бали вы все уже своими спорами о сале ...сало как сало ,что его пробовать ...куда и зачем , пусть дети и женщины гибнут ,зато наша земля ...ваша земля? ...ну да ,ваша ...блин ,крупнокалиберные пошли ,мочат блок  пост возле Ст.Краснянки ...ваша? приди сюда и я покажу твою землю...то ерунда что пули свистят ,ноги и руки  отлетают от кассетных бомб,зато ваша земля...сало как сало ,а что его пробовать ...вобщем пошел я дальше по своей земле ,пока , а вам всем завещаю- сало как сало ,брат на брата.
 
Цитата
Подождем официальной (неофициальной) информации.
Да пожалуйста, пользуйтесь:
http://gazeta.ua/articles/np/_prikordonniki-zalishili-svoyu-chastinu-v-sverdlovsku-timchuk/562157

Цитата
Но на вопрос вы не ответили: куда должны были уйти УКРАИНСКИЕ пограничники с УКРАИНСКОЙ территории?
Я понял на что вы намекаете, поэтому про телевизор и спросил. Тут уже нет Украинской территории. Как вы думаете почему на помощь более суток отбивавшемуся управлению пограничников не прислали помощь? Почему люди сами впускали в свои квартиры ополченцев? Почему пограничники Свердловской заставы (в основном по ротации переведенные из других областей Украины) собрали свои семьи и уехали в Харьковскую обл.?
 
Цитата
А Вы готовы поверить в любую чушь,
Я лишь подтверждал много странностей в налете не более.., не надо с больной головы на здоровую...
И самая главная странность, что возле погранзаставы летчикам неудобно погранцам помочь, из-за жилого сектора.., а в центре такой конфуз, по почти пустому и ничего не решающему ОГА... Я уверен, что в командовании знают  точные места скопления боевиков.., и живы они пока лишь потому, что прячутся за спинами мирных людей...
А еще вы подтвердили пустоту в сердцах.., и головах тоже... Я понимаю, женщине уже не помочь, но какой надо иметь ЦИНИЗМ, фиксировать на видео умирающего человека...

А насчет:

Цитата
только чтоб было как вам хочется

Вы сами ответили:

Ну захватили, какие комментарии от меня Вы хотите услышать, я никого не  захватывал и казаками не руковожу. По погранцам стреляли из всех  возможных укрытий, дома на краю города были почти единственными  укрытиями от снайперов, по хорошему они уходить не захотели.
 
Цитата
Забыл добавить ,приезжайте в гости в солнечный Луганск и Рубежное с Лисичанском .
Я намедни тут писал пост. Это моё ИМХО на сегодняшний день  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579435&postcount=17491
 
Цитата
Я намедни тут писал пост. Это моё ИМХО https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579435&postcount=17491
Уже давно идет гражданская война ..
 
Цитата
Ответьте мне на один вопрос. Вот свалят все эти «гости» и так называемые « народные правители» с Донбасса, кто своим ходом, кто в ящиках в Россию. И что тогда?
Жить в государстве Украина, как я понял, желания у Вас нет, а Украина не имеет желания присоединяться к России. А Вы что делать будете?
Вы поймите, что гости здесь погоды не делают, они помогают, а не руководят.
В том государстве Украина которое сейчас строится нет. Ситуация настолько активно развивается, что в данный момент я не готов дать определённый и честный ответ на Ваш вопрос.
 
Цитата
У нас с ново бой ...за.бали вы все уже своими спорами о сале ...сало как сало ,что его пробовать ...куда и зачем , пусть дети и женщины гибнут ,зато наша земля ...ваша земля? ...ну да ,ваша ...блин ,крупнокалиберные пошли ,мочат блок  пост возле Ст.Краснянки ...ваша? приди сюда и я покажу твою землю...то ерунда что пули свистят ,ноги и руки  отлетают от кассетных бомб,зато ваша земля...сало как сало ,а что его пробовать ...вобщем пошел я дальше по своей земле ,пока , а вам всем завещаю- сало как сало ,брат на брата.
В этой теме не пишу, только внимательно читаю. И заметил, что угрозы, вплоть до смерти идут только со стороны пользователей с востока. Понятно, что у Вас горе, смерти , война. Но почему то ни один с Киева или с запада не пишет, что мы прийдём к Вам и будем Вас мочить и т.д. А как только читаеш Донецких или Луганских рыбаков, так одни угрозы.
С каждым восточным постом я всё больше убеждаюсь ,что Вы сами виноваты в своей ситуации.
 
Цитата
И самая главная странность, что возле погранзаставы летчикам неудобно погранцам помочь, из-за жилого сектора.., а в центре такой конфуз, по почти пустому и ничего не решающему ОГА...
Как оказалось в здании администрации на тот момент находился лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов.
 
Благодарю за ответ.
Цитата
В том государстве Украина которое сейчас строится нет
Если не затруднит, можно в кратце развернуть, что именно не устраивает?
Заранее благодарен.
 
Цитата
А еще вы подтвердили пустоту в сердцах.., и головах тоже... Я понимаю, женщине уже не помочь, но какой надо иметь ЦИНИЗМ, фиксировать на видео умирающего человека...

Снимавший человек сам находился в состоянии сильного шока. А если бы не было вообще никаких видео и фото материалов, вы представляете сколько бреда, выдумок, откровенной лжи было бы в СМИ и на форумах?
 
Цитата
Уже давно идет гражданская война ..
Судя по тому что Вы пишете, складывается впечатление, что народу Луганска террористы не страшны, и АТО направлена против самого же народа. Так я не понял вас террористы терроризируют или сейчас все в террористы подались ? Вы не думайте нам ваша земля  не нужна, она вообще то Украиной до недавнего времени называлась и ни кто этого пока не отменял. Я по наивности думал, что войска АТО помогают народу Луганска избавится от сепаратистов и российских наёмников. Так что получается ? Вам помощь не нужна ? Наши мужики там за зря гибнут ? Получается что Вы там сами разберётесь ? И каков результат ожидаете если войска уберут?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!