Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
В этой теме не пишу, только внимательно читаю. И заметил, что угрозы, вплоть до смерти идут только со стороны пользователей с востока. Понятно, что у Вас горе, смерти , война. Но почему то не один с Киева или с запада не пишет, что мы прийдём к Вам и будем Вас мочить и т.д. А как только читаеш Донецких или Луганских рыбаков, так одни угрозы.
С каждым восточным постом я всё больше убеждаюсь ,что Вы сами виноваты в своей ситуации.
А вы не читайте ,вы приезжайте ...а то обратно -как все время в украинских завравшихся сми - сам себя убил .Пример - служит товарищ сына в Киеве в ВВ,так вот из ихней части собрали - Житомирских ,Винницких ,с вашей области ,Ровенской и т.д. и отправили сюда убивать мирное население , его и других с Луганской обл. не отправили - почему?
 
Цитата
Уже давно идет гражданская война ..

Это точно с 2004 когда на вокзале в киеве янык перед шахтерами вещал:"Эти козлы нам мешают жить" -вот тогда и началось
 
Серый,   Jerk,  хорошо,  отведут  завтра  войска,  что  дальше ?   Чего  у  вас  хотят,  в  Россию ?   Я  каждый  год  по  работе  ездил    на  неделю-две  в  Лисичанск  и  Северодонецк. Не  замечал я  вражды, никто  не  говорил  о  России. Говорили  о  проблемах,  что  производство  стает,  что  народ  на  заработки  в  Россию  ездит,  но  никто  не  говорил  что  я  с  Западной  Украины  враг. А  нужны  вы  этой  самой  Росси ? И  что  дальше ?
 
Цитата
А если бы не было вообще никаких видео и фото материалов, вы представляете сколько бреда, выдумок, откровенной лжи было бы в СМИ и на форумах?
Представляю. Можно встречный вопрос. Смотрел стрим. Меня заинтересовал один момент. Почему съемку разрешали делать не всем, а только избранным?
 
Цитата
Серый,   Jerk,  хорошо,  отведут  завтра  войска,  что  дальше ?   Чего  у  вас  хотят,  в  Россию ?   Я  каждый  год  по  работе  ездил    на  неделю-две  в  Лисичанск  и  Северодонецк. Не  замечал я  вражды, никто  не  говорил  о  России. Говорили  о  проблемах,  что  производство  стает,  что  народ  на  заработки  в  Россию  ездит,  но  никто  не  говорил  что  я  с  Западной  Украины  враг. А  нужны  вы  этой  самой  Росси ? И  что  дальше ?

Дурной пример крыма заразителен.:an:
 
Цитата
Судя по тому что Вы пишете, складывается впечатление, что народу Луганска террористы не страшны, и АТО направлена против самого же народа. Так я не понял вас террористы терроризируют или сейчас все в террористы подались. Вы не думайте нашим пацанам ваша земля нах не нужна, она вообще то Украиной до недавнего времени называдась и ни кто этого пока не отменял. Я по наивности думал, что войска АТО помогают народу Луганска избавится от сепаратистов и российских наёмников. Так что получается ? Вам помощь не нужна ?
Хорош на клавы нажимать ,приезжайте и объясняйте  тут ...я до сих пор не найду тут не одного русского ,зато у Турчинова их валом ,искал чеченцев ,хотел Руслану сослуживцу привет передать и их не нашел ...зато Стахановские ,Брянские, Алчевских ребят встречал, наверное они русские .Приезжайте и все увидите собственными глазами что такое ато проклятое,не смотрите тв,оно зомбировано Каломойским ,он уже за Царева дает миллионы ,так сказать покупатель душ....****,обратно арт обстрел ,ублюдки.
 
Цитата
Благодарю за ответ.

Если не затруднит, можно в кратце развернуть, что именно не устраивает?
Заранее благодарен.

Завтра отвечу развёрнуто. Ну а пока вкратце - меня не устраивает отношение правительства, руководителей всех уровней, чиновником к тем, кому они должны служить, кто их "нанял" и платит им зарплату - к народу своей страны.
Прочитайте внимательно статью, выводы там на поверхности:
http://society.lb.ua/life/2014/06/04/268744_foto_yatsenyukom-edinstvennoe.html

Констал хотел там с беспилотником армии подмогнуть, окажете помощь лучше тем людям которых государство использовало и бросило как ребёнок поломанную старую игрушку. Их контакты в конце статьи.
 
Цитата
А вы не читайте ,вы приезжайте ...а то обратно -как все время в украинских завравшихся сми - сам себя убил .Пример - служит товарищ сына в Киеве в ВВ,так вот из ихней части собрали - Житомирских ,Винницких ,с вашей области ,Ровенской и т.д. и отправили сюда убивать мирное население , его и других с Луганской обл. не отправили - почему?
Я думаю, судя по отношению жителей востока к Украинской армии, местных не пускают воевать, потому что они могут с оружием перейти на сторону сепаратистов. ИМХО.
И если призовут пойду, пока во мне не нуждаются.
 
Цитата
Вы поймите, что гости здесь погоды не делают, они помогают, а не руководят.
УГУ. Это ты так думаешь, а на самом деле ты для них чмо и мясо. Даги всегда считали себя пупами земли, а все остальное для них шакалье.
 
Цитата
Если честно не понял, какое это отношение к моему посту имеет.
А так с Вами согласен. Идет война, со всеми вытекающими. То, что нам это уготовили не вызывает никаких сомнений.
Кто уготовил? Тут вопрос.Одним мы нужны как буфер, другим нет.
А чо- не понятного- вы спрашиваете- КТО музыку заказывал.А я говорю о статистах...Если статист кто-тот другой- так- ничо, но если - кум, сват, брат....с половиной черепа....  моторошно...
 
Цитата
Да пожалуйста, пользуйтесь:
http://gazeta.ua/articles/np/_prikordonniki-zalishili-svoyu-chastinu-v-sverdlovsku-timchuk/562157


?

И что нового официального в данной статье кроме личных предположений журналиста?
 
Цитата
Серый,   Jerk,  хорошо,  отведут  завтра  войска,  что  дальше ?   Чего  у  вас  хотят,  в  Россию ?
Я бы не против дружить например с Россией,я хочу в таможенный союз а не в ес  ...но с вашей хунтой живите сами ,они убийцы,и этот ярлык они себе повесили навсегда . И что сменил ваш майдан?Власть старая ,одни олигархи .Воровать не будут? не смешите .Коррупции не будет? не смешите ...зато будут смерть.А может причина - сланцевый газ? ,а он на нашей земле.Ладно ,я закончил ,у меня завтра тяжелый день.Говорю вам всем ДО СВИДАНЬЕ а не допобаченя .
 
Цитата
меня не устраивает отношение правительства, руководителей всех уровней, чиновником к тем, кому они должны служить, кто их "нанял" и платит им зарплату - к народу своей страны.

а до этого, до того, как овощ слинял, устраивало?!?!?! или язык в }|{опу затянуло?!?!?!
 
Цитата
Хорош на клавы нажимать ,приезжайте и объясняйте  тут ...я до сих пор не найду тут не одного русского ,зато у Турчинова их валом ,искал чеченцев ,хотел Руслану сослуживцу привет передать и их не нашел ...зато Стахановские ,Брянские, Алчевских ребят встречал, наверное они русские .Приезжайте и все увидите собственными глазами что такое ато проклятое,не смотрите тв,оно зомбировано Каломойским ,он уже за Царева дает миллионы ,так сказать покупатель душ....****,обратно арт обстрел ,ублюдки.

Не найдеш русского??? Посмотри http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
 
Цитата

И если призовут пойду, пока во мне не нуждаются.
А патриотизм где?...или пусть гибнет пушечное мясо а я сало поем.Я видел как наши авганцы спасали сопляков ваших на ЖД Рубежного ,точно использовали как мясо ...патриотизм должен быть,родина мать зовет .
 
Украина восток слышит, но не понимает. Я по крайней мере их вообще понять не могу. Жили, жили в Украине , а тут на тебе - досвидания. Принципиально не хотят говорить на Украинском языке. Взападло.
 
Цитата
но с вашей хунтой живите сами
правильно, с ВАШЕЙ

паламент каким был, таким и остался, с ВАШИМ комуняко-рыговским большинством


Цитата
они убийцы

правильно, и их к власти привели ВЫ (с крымом в придачу)

ЗЫ: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива....
 
Цитата
Не найдеш русского??? Посмотри http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
Булгакова почитай ,желательно "Собачье сердце"
 
Цитата
Представляю. Можно встречный вопрос. Смотрел стрим. Меня заинтересовал один момент. Почему съемку разрешали делать не всем, а только избранным?

Есть аккредитованные журналисты которые без проблем ведут съёмки, в т.ч. и на пресс конференциях руководства ЛНР. Да и кроме стримера там ещё много кто снимал, если захотите найдете - здесь не все ролики выкладывали.
По ситуации со стримером, поймите сами это всё таки место преступления, плюс повышенная опасность от дальнейших действий лётчиков, которые было невозможно предсказать, неразорвавшиеся снаряды, необходимое пространство для работы скорых и медиков. Скопление большой массы людей желающих снять видео, просто любопытных, пытающихся оказать помощь пострадавшим не умея при этом сделать это квалифицированно - было там несвоевременным.
 
Цитата
УГУ. Это ты так думаешь, а на самом деле ты для них чмо и мясо. Даги всегда считали себя пупами земли, а все остальное для них шакалье.

Сергей, как ты думаешь, сколько на территории Луганской области дагов, чеченцев?
 
Цитата
правильно, с ВАШЕЙ

паламент каким был, таким и остался, с ВАШИМ комуняко-рыговским большинством




правильно, и их к власти привели ВЫ (с крымом в придачу)

ЗЫ: нечего на зеркало пенять коли, рожа крива....
Я вам не грубил-но за рожу я бы вам по роже ...бог с вами .Парламент :be:...а ,ну да ,как всегда - я сам себя убил:be:
 
Цитата
Я вам не грубил-но за рожу я бы вам по роже ...бог с вами .Парламент :be:...а ,ну да ,как всегда - я сам себя убил:be:

про рожу - мне почему-то казалось, что эту поговорку знают все...хм..
 
а за парламент - а шо, не так?!?!?!
 
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»
 
Цитата
Хорош на клавы нажимать ,приезжайте и объясняйте  тут ...я до сих пор не найду тут не одного русского ,зато у Турчинова их валом ,искал чеченцев ,хотел Руслану сослуживцу привет передать и их не нашел ...зато Стахановские ,Брянские, Алчевских ребят встречал, наверное они русские .Приезжайте и все увидите собственными глазами что такое ато проклятое,не смотрите тв,оно зомбировано Каломойским ,он уже за Царева дает миллионы ,так сказать покупатель душ....****,обратно арт обстрел ,ублюдки.

Маленькое лирическое отступление.Серый не примите на свой счет,я Вас уважаю.

Для любителей одного тура выборов.было бы два уже ввели бы военное положение и народ там знал бы что стреляют официально и поделу посколько война и что нужно тикать пока трамваи ходят,а так у них надежда что проскочат  на кривой козе.
 
Цитата
И что нового официального в данной статье кроме личных предположений журналиста?

Да ладно вам, вы что не знаете кто такой Дмитро Тимчук? Его цитируют все Украинские СМИ и даже спикер АТО.
 
Цитата
меня не устраивает отношение правительства, руководителей всех уровней, чиновником к тем, кому они должны служить, кто их "нанял" и платит им зарплату - к народу своей страны.
Правительство работает по законам, которые пишет Верховная Рада. К сожалению, не может премьер министр денег отвалить без разрешения (закона). Это будет считаться воровством, даже если пойдет на благое дело.
Так может вначале надо претензии к Раде выставлять. Там точно не строят новое государство. Так, что не надо кивать на правительство и чиновников. Каков указ, токов и сказ. Я в данный момент не защищаю их, у меня тоже «зуб на них есть». Но поймите, ноги расту с другого места. А эти «ноги», кстати, в Раду Донбасс тянул (Партия Регионов).
Так кого надо винить?
 
Цитата
Сергей, как ты думаешь, сколько на территории Луганской области дагов, чеченцев?

Не знаю, не считал (телевизор не смотрю), но хватит ста чурок, чтобы подмять под себя пару тысяч гиждуллахов.
 
Цитата
Правительство работает по законам, которые пишет Верховная Рада. К сожалению, не может премьер министр денег отвалить без разрешения (закона). Это будет считаться воровством, даже если пойдет на благое дело.
Так может вначале надо претензии к Раде выставлять. Там точно не строят новое государство. Так, что не надо кивать на правительство и чиновников. Каков указ, токов и сказ. Я в данный момент не защищаю их, у меня тоже «зуб на них есть». Но поймите, ноги расту с другого места. А эти «ноги», кстати, в Раду Донбасс тянул (Партия Регионов).
Так кого надо винить?

Депутатов тоже имел ввиду. А, что когда в большинстве были не регионалы было лучше? После полнейшего провала Оранжевой коалиции, альтернативы на тот момент им не было. А вообще в нашей "славной" стране так всё устроено что порядочному человеку, к какой бы политсиле он не принадлежал, получить депутатский мандат практически нереально. Всю систему государственного управления нужно кардинально реформировать. Как это на практике осуществить в настоящий момент или в ближайшие лет 5-10 я не представляю.
 
Цитата
И что нового официального в данной статье кроме личных предположений журналиста?
Не нравится украинские журналисты почитайте российских, там и фотоматериал имеется:
http://m.kp.ru/daily/26239/3121498/
 
Цитата
Да ладно вам, вы что не знаете кто такой Дмитро Тимчук? Его цитируют все Украинские СМИ и даже спикер АТО.

Специально поищу данное сообщение,для проверки,только здается мне там недословно а с ремарочками хотя на первый взгляд аккуратненько.
Но суть не в том откуда ему знать ,что  в голове у  командованя АТО. Может оно помочь или нет.Нужно это или нет. Знаете каждый мнит себя стратегом видя бой  издалека.
 
Цитата
Всю систему государственного управления нужно кардинально реформировать
А кто против? Три месяца в стране новая власть, но вместо того чтобы что- то делать воюет за Крым, Донбасс, штопает дыры в бюджете. А нам уже ничего в её работе не нравиться и мы готовы кричать, что все вокруг негодяи. Даже не увидев результатов первых месяцев работы.
 
Цитата
Депутатов тоже имел ввиду. А, что когда в большинстве были не регионалы было лучше? После полнейшего провала Оранжевой коалиции, альтернативы на тот момент им не было. А вообще в нашей "славной" стране так всё устроено что порядочному человеку, к какой бы политсиле он не принадлежал, получить депутатский мандат практически нереально. Всю систему государственного управления нужно кардинально реформировать. Как это на практике осуществить в настоящий момент или в ближайшие лет 5-10 я не представляю.

Наконец-то разумные конструктивные слова. Но согласитесь имея в пассиве разные там днэры страну нормально не построиш. Если не представляете что делать хотя бы не мешайте.
 
Цитата
Вы уже одны статью сюда вбрасывали о 400 янках в форме "соколят"

Не подскажете кто это справа от Турчинова в модных очёчках?

 
Цитата
Вот ребята сделали правильный выбор
А теперь за этот "правильный" выбор их решили убить...
http://censor.net.ua/news/288565/vozle_sela_maryanovka_na_donechchine_terroris­ty_atakuyut_pogranichnikov_smi
 
Цитата
ageev,  спасибо  что  Вы  есть  на  этом  форуме :dh:. Есть  хоть  кого  нахер  послать :al: .

Это вы националисты можете, послать человека, который как вы наверняка знаете вам не ответит тем же, это по-шакальски. На майдане беркут жгли смело, а в Крым даже и носа не сунули, т.к. знали чем всё закончится. И на востоке, как про американцев в Ираке Лукашенко сказал, по-воровски с воздуха бомбите.

Цитата
Ну а кто тебя заставлял лезть к этим людям с рассказами о морковке и сапожной нити ? Там есть раздел "Классическая донка", да и в "Ловле карпа" куча тем в которых ты мог проявить свои способности, не лезя в "Волосяные оснастки" и прочее оборудование для карпфишинга.

Рома, ты почему то себе противоречиш, ты на РФ по-другому говорил. Забыл что там ветка была любительской карповой ловли, а не карпфишинга? Поэтому я имел право писать о всех способах ловли разрешенных правилами любительского рыболовства. Хоть про капрон, хоть шёлк, лавсан, хб, мулине и т.д.
 
Цитата
На майдане беркут жгли смело, а в Крым даже и носа не сунули, т.к. знали чем всё закончится. И на востоке, как про американцев в Ираке Лукашенко сказал, по-воровски с воздуха бомбите.
В очередной раз зарекался в этой ветке не учавствовать,но от таких фраз тошнит,молчать сил нет.Вы что такое городите гражданин,Вы ни в коем случае не Украинец и даже не россиянин,вы Марсианин!
 
Цитата
А патриотизм где?...

Цитата
Я бы не против дружить например с Россией,я хочу в таможенный союз а не в ес
Да Вы я смотрю "патриот" ещё тот. Крым,теперь ситуация на Востоке:aq: А он хочет с агрессорами и фашистами в лице РФ дружить. Мне там кто-то в соседней ветке про ярлыки рассказывал?!:ds: sydoroff,уважаемый,почитайте внимательно нашего с Вами гражданина Украины!

Цитата
...но с вашей хунтой живите сами ,они убийцы,и этот ярлык они себе повесили навсегда.
Хунтой....это та,которую Вы привели к власти? Которая за последние годы угробила всё,что можно было? Наворовала и сбежала как паршивые крысы к Путлеру и оттуда подпёрдывают время от времени? Да,они убийцы! Если Вы так скучаете за свом зэком и его командой,то чего ж к нему не уезжаете? Вам там и те,с кем дружить собрались и Витька со своими сынками уголовниками,и Таможенный Союз,и Украинского языка там мало где Вы встретите...

Цитата
И что сменил ваш майдан?
Мировозрение,кардинально поменял отношения в социуме,ощущение свободы,показал мужество,героизм,патриотизм(чего у Вас никогда уже не будет!) и выгнали с НАШЕЙ земли паршивого зэка! И ни ОДНА страна в Мире не заступилась за эту падаль! Кроме Путлера,зомбированных граждан РФ и таких как Вы. Делайте выводы,почему так произошло...

Цитата
А может причина - сланцевый газ? ,а он на нашей земле.
Господи,до чего ж мышление примитивное...:ak:
Садитесь на него,прям там,где его будут добывать! Сидите и охраняйте,что б никто не украл! У Вас и так экология в регионе плохая,что б не сказать другими словами...:at::ak: А потом вообще будет мрак. Почитайте хоть последствия...

Цитата
Говорю вам всем ДО СВИДАНЬЕ а не допобаченя .
До свидания! Чемодан-Вокзал-Россия!
 
Цитата
Не подскажете кто это справа от Турчинова в модных очёчках?

Михаил Задорнов,кто ж ещё...:bj:
Представляете,как его достал российский фашизм и враньё собственному народу,что он очутился в столь удивительном месте? Даже про своих "Ну тупыыыые" забыл:bj:
 
Цитата
Это вы националисты можете, послать человека, который как вы наверняка знаете вам не ответит тем же, это по-шакальски. На майдане беркут жгли смело, а в Крым даже и носа не сунули, т.к. знали чем всё закончится. И на востоке, как про американцев в Ираке Лукашенко сказал, по-воровски с воздуха бомбите.
Думал,что ответить на всё это...:at::aq:
Буду краток,пост № #17546 - это Ваше заключение!
 
Не могу не провести параллели.
Писал не раз, на Майдане, как только несколько затихало, тут же кого то убивали или еще чего.
То, что искусственно подливали масла в огонь сомнений не вызвает.
Вот и у нас подобное в глаза бросается.
Ну а то, как в Одессе маслица подлили.....
 
Цитата
его и других с Луганской обл. не отправили - почему?
Что бы его папку и мамку не использовали щитом.
 
Цитата
Это вы националисты можете, послать человека, который как вы наверняка знаете вам не ответит тем же, это по-шакальски. На майдане беркут жгли смело, а в Крым даже и носа не сунули, т.к. знали чем всё закончится. И на востоке....
Ти,  придурок,  якщо  я  з  Західної  України  то  це  не означає  що  я  націоналіст. А  відносно  носа  не  сунули - так  зовсім  недавно  в  нас  на  Волині  поховали  вісім  молодих  хлопців,  яких  "доблесне"   ополчення  як  бандюгани  останні  розстріляло  безоружних  на  краю  дороги. Хлопче  іди  до  дупи - бо  саме  там  твоє  місце. Ти  істота  без  почуття  людського  достоїнства,  шавка. В  тебе  плюють - а  ти  ще  більше  провокуєш :at:.
 
Цитата
Михаил Задорнов,кто ж ещё...
Та ладно! Бери выше, прямо с Голливуда сам мэтр Энтони Хопкинс!!! :bj:

 
Цитата
Мне там кто-то в соседней ветке про ярлыки рассказывал?! sydoroff,уважаемый,почитайте внимательно нашего с Вами гражданина Украины!
Почитал. Повторно прочел все сообщения, без выхватывания цитат из текста. И Вам советую сделать это на свежую голову.
Ничего кроме страха я там не увидел. И это понять можно- в регион идет война. Ни капли агрессии в его словах я не увидел. Что Вы хотите доказать? Уберите эмоции. Пытайтесь понять оппонента и стать на его место и тогда Вы сможете переубедить его. Разговор в стиле «сам дурак» обычно ничем хорошим не заканчивается  Кстати, спасибо Вам за этот пост. Именно он заставил меня еще раз  осмыслить то, о чем пишет этот человек и не наговорить ему кучу неприятных слов ( я тоже человек и эмоции часто меня захлестывают).
 
Цитата
Ничего кроме страха я там не увидел. И это понять можно- в регион идет война.
Да нет,там далеко не один страх...Если б был один страх,то это нормальная защитная реакция организма на происходящее. Там присущи другие чувства. Мы с Вами читаем одно и тоже предложение,а понимаем его по разному.
Возьмите за основу слово "страх",о которм Вы упоминаете. А теперь проведите причинно-следственную связь между этим чувством,что возникло и..........периодом в 23 года,когда данное чувство не беспокоило нашего форумчанина.

Цитата
Ни капли агрессии в его словах я не увидел.
Я писал про агрессию со стороны РФ.
 
Цитата
Что бы его папку и мамку не использовали щитом.
Все вы тут только пи...и умеете ,больше нечего путевого от вас всех не услышь,только один фашизм и национализм ....я понял что вам это нравится -
http://politikus.ru/events/20582-video-posledstviy-aviaudara-po-lugansku.html
www.youtube.com/watch?v=VbnE2daT4ZI
 
Цитата
Рома, ты почему то себе противоречиш, ты на РФ по-другому говорил. Забыл что там ветка была любительской карповой ловли, а не карпфишинга? Поэтому я имел право писать о всех способах ловли разрешенных правилами любительского рыболовства. Хоть про капрон, хоть шёлк, лавсан, хб, мулине и т.д.
Там были темы и чисто  для карпфишеров, и чисто для рыболовов - любителей, после того как ты полез в карпфишинговые темы они полезли в любительские. Ты думаешь какого хрена они в "Методе" и "Макухе" умничали, они там чисто тебя троллили за то что ты в ихних профильных их троллил.
Вова, давай не будем выяснять что там было, это к данной теме не относится.
 
Цитата
понял что вам это нравится -
Да ни хрена вы не поняли!!!
 
Серый, то что у вас происходит - это беда. Никто не хочет этого. Но скажите, с чего все началось, почему у вас взяли оружие в руки ? О том откуда это оружие можно не говорить и так все ясно. Власть у вас на местах не изменилась. Что послужило точком для войны ? Сколько я у вас там жил - ни одного украинского слова не слышал, все общались на русском, вывески на магазинах - на русском, договора которые я заключал - на русском. С русским языком у вас там никаких проблем не было. Что послужило толчком для вооруженного противостояния ? Не понимаю...
 
Цитата
А теперь за этот "правильный" выбор их решили убить...
http://censor.net.ua/news/288565/vozle_sela_maryanovka_na_donechchine_terroris­ty_atakuyut_pogranichnikov_smi

То есть для вас высосанная из пальца чушь, без каких либо подтверждающих материалов на ТижденьUA, это официальная информация?

А теперь включите логику, и ответьте мне на такой вопрос. Как пограничники из заставы в Луганской обл. едущие в Харьков из Свердловска(сняты фото, видео их перемещения по населённым пунктам в сторону Беловодска) оказались в Донецкой области?
 
Цитата
Все вы тут только пи...и умеете ,больше нечего путевого от вас всех не услышь,только один фашизм и национализм ....я понял что вам это нравится -
Нет, не нравится! Это вызывает только ужас и боль. Но вопрос вот хотел задать - что вы будете говорить, если в итоге выяснится, что взрыв произошел по вине сепаратистов? Потому что даже российские военные эксперты на профильных форумах пишут, что не мог этого сделать самолет? Ибо если бы был залп НУРС - не было бы ни парка, ни здания? Что тогда будете рассказывать? А ведь все показывает на то, что стреляли с крыши напротив, а не с воздуха.
 
Цитата
Все вы тут только пи...и умеете ,больше нечего путевого от вас всех не услышь,только один фашизм и национализм ....я
Лучше воевать на диване, чем в реале. А вы чего хотите ?
Цитата
.я понял что вам это нравится -
Серый, не пишите ерунды, это ни кому не нравится. Это то за что ненавидим войну. Это то за что нужно одуматься и прекратить кровопролитие.
 
Цитата
То есть для вас высосанная из пальца чушь, без каких либо подтверждающих материалов на ТижденьUA, это официальная информация?

А теперь включите логику, и ответьте мне на такой вопрос. Как пограничники из заставы в Луганской обл. едущие в Харьков из Свердловска(сняты фото, видео их перемещения по населённым пунктам в сторону Беловодска) оказались в Донецкой области?
А им что, через Славянск надо было ехать???
Тогда бы вы рассказывали, как они оказались возле Славянска?!
 
Серый, это не кому не нравиться. Но давайте будем честными до конца и вспомним первую жертву в этой войне.
13 марта в Донецке был убит первый человек. Это был донецкий парень из ВО "Свобода".
Из этических соображений я не буду выкладывать фото. Надеюсь, Вы вспомните, как это было и как его убили.
 
Цитата
Нет, не нравится! Это вызывает только ужас и боль. Но вопрос вот хотел задать - что вы будете говорить, если в итоге выяснится, что взрыв произошел по вине сепаратистов? Потому что даже российские военные эксперты на профильных форумах пишут, что не мог этого сделать самолет? Ибо если бы был залп НУРС - не было бы ни парка, ни здания? Что тогда будете рассказывать? А ведь все показывает на то, что стреляли с крыши напротив, а не с воздуха.
Подождите, у них пока нет в наличие НУРСов.., ждут посылку из России...
Потом будут тыкать ими...
А ведь несколько не взорвавшихся могли бы прояснить ситуацию... Но пока, странная тишина...
По всем Российским каналам жуткие картинки с трупами.., накручивают народ...
Когда трупы с реки вылавливали, их не так это беспокоило, тож бандеровцы, фашисты... А раз клеймо стоит ты уже не человек...
Там 26 тысяч зэков скоро взбунтуются, им хавчика на два дня осталось, вот весело будет:be:
 
Цитата
Серый, это не кому не нравиться. Но давайте будем честными до конца и вспомним первую жертву в этой войне.
13 марта в Донецке был убит первый человек. Это был донецкий парень из ВО "Свобода".
Из этических соображений я не буду выкладывать фото. Надеюсь, Вы вспомните, как это было и как его убили.

Да до одного места это... Помните я еще три или четыре месяца назад говорил, "смотреть Российские СМИ опасно для здоровья"
Вот и имеем, что имеем!
 
Цитата
А им что, через Славянск надо было ехать???
Тогда бы вы рассказывали, как они оказались возле Славянска?!

Я вам рассказываю через, что они реально ехали а вы мне какие то свои выдумки.
Если с географией туго откройте карту Луганской области и сами посмотрите.
Выехали из Свердловска, проехали Краснодон, потом после Придорожного уже в сопровождении Луганских ополченцев проследовали через Николаевку на Станицу Луганскую. В 21,10(человек лично видел и мне отзвонился - спрашивал неизвестно что за колонна и куда едет) проехали Станицу Луганскую в направлении Беловодска, до ближайшего блокпоста украинских ВС им осталось проехать 20км. Они что телепортировались в Донецкую область?
 
Цитата
Да до одного места это... Помните я еще три или четыре месяца назад говорил, "смотреть Российские СМИ опасно для здоровья"
Вот и имеем, что имеем!

Ну конечно 1+1 форева:ap: Вам тут многие ещё в начале майдана писали чем это всё закончится, а вы также толпой наваливались да острили.
 
Цитата
А ведь несколько не взорвавшихся могли бы прояснить ситуацию... Но пока, странная тишина...
Именно по этой причине я и не обсуждаю тему взрыва в Луганском ОГА.
Цитата
. Помните я еще три или четыре месяца назад говорил, "смотреть Российские СМИ опасно для здоровья"
Я периодически просматриваю эти СМИ. Если смотреть их в комплексе с другими источниками информации, то опасности для здоровья не представляют. Единственная проблема – вырабатывается рвотный рефлекс.
А так Ваше высказывание верно и сообщения некоторых наших форумчан этому пример.
И чтобы быть честным. Наши СМИ быстро учатся плохому, и теперь у нас два стойких противоборствующих лагеря среди людей. Я не зря писал
Цитата
Мы перестаем выражать свои мысли, мы говорим штампами, лозунгами.
Сейчас идет «война ссылок», мы соревнуемся, кто выложит круче. А думать… думать не надо, за нас думают интернет и телевизор.  Печаль печальная.
 
Цитата
Ну конечно 1+1 форева:ap: Вам тут многие ещё в начале майдана писали чем это всё закончится, а вы также толпой наваливались да острили.

А причем тут 1+1???
У меня большой пакет спутниковых каналов,  "смотри не хочу"
И в основном смотрю НТВ+
 
Цитата
Нет, не нравится! Это вызывает только ужас и боль. Но вопрос вот хотел задать - что вы будете говорить, если в итоге выяснится, что взрыв произошел по вине сепаратистов? Потому что даже российские военные эксперты на профильных форумах пишут, что не мог этого сделать самолет? Ибо если бы был залп НУРС - не было бы ни парка, ни здания? Что тогда будете рассказывать? А ведь все показывает на то, что стреляли с крыши напротив, а не с воздуха.

Как Вы думаете Луганчане бы заметили, что в центре города, на крыше одного из зданий воодружается нечто с неслабой убойной силой? И думаете непонятно было бы откуда был звук залпа? Кстати вы видимо считаете себя очень продвинутым в военной технике из чего же это так с крыши шмальнули?
 
Цитата
А причем тут 1+1???
У меня большой пакет спутниковых каналов,  "смотри не хочу"
И в основном смотрю НТВ+

Просто вы довольно часто приводите информацию именно оттуда.
 
Цитата
Просто вы довольно часто приводите информацию именно оттуда.

Я выкладываю лишь ролики, они есть в ютубе..
А вот вы как то подозрительно стали активным с обстрелом ОГА...
 
Что в коментах разных тем и форумов активно мусируется тема заезда этой ночью очередной партии Камазов в Луганской области.
Учитывая активность атак на погранцов, весьма вероятно.
Джерк, это видимо народное ополчение Луганска из служебной командировки в Россию за оружием вернулось? Или опять казаков прихватили?
 
Цитата
Они что телепортировались в Донецкую область?
Нет не телепортировались. Очередная попытка  одних СМИ подать с «пылу с жару», а других быстро переписать. Даже не задумываясь.
Однако в этой статье есть то, что можно связать с этим событием.
«Их эвакуировали с заставы в Свердловском районе Луганской области и в Дмитровке Донецкой области»
Насколько я силен в географии.
Застава из Свердловского района пошла вдоль границы на север.
А Застава с Дмитровки пошла вглубь страны  и именно она была атакована у села Марьяновка.
Я не местный, поэтому могу ошибаться. Если неправ-поправьте.
 
Цитата
Что в коментах разных тем и форумов активно мусируется тема заезда этой ночью очередной партии Камазов в Луганской области.
Учитывая активность атак на погранцов, весьма вероятно.
Джерк, это видимо народное ополчение Луганска из служебной командировки в Россию за оружием вернулось? Или опять казаков прихватили?

Камазы заехали ранее. Ополчению сейчас не до командировок. Подкрепление прибывает.
 
Цитата
Камазы заехали ранее. Ополчению сейчас не до командировок. Подкрепление прибывает.

Так Вы ж сами писали, что там все местные? А теперь оказывается подкрепление. Так как гражданское сопротивление это одно, а проникновение групп террористов с оружием из другой страны это другое. Как тогда объяснить Ваш же вой о неадекватности применения силы силами АТО?
В общем у Вас патриоты оказались все тоже с российским паспортом и деньгами.
 
Цитата
Все вы тут только пи...и умеете ,больше нечего путевого от вас всех не услышь,только один фашизм и национализм ....я понял что вам это нравится -
Из ваших умозаключений делаю вывод - у вас воспаленное воображение! Это как минимум..
Ах да, как любому нормальному человеку мне не нравиться когда гибнут люди, хоть гражданские хоть военные. То что твориться у вас в регионе выноваты Вы и только ВЫ!
 
Цитата
Нет не телепортировались. Очередная попытка  одних СМИ подать с «пылу с жару», а других быстро переписать. Даже не задумываясь.
Однако в этой статье есть то, что можно связать с этим событием.
«Их эвакуировали с заставы в Свердловском районе Луганской области и в Дмитровке Донецкой области»
Насколько я силен в географии.
Застава из Свердловского района пошла вдоль границы на север.
А Застава с Дмитровки пошла вглубь страны  и именно она была атакована у села Марьяновка.
Я не местный, поэтому могу ошибаться. Если неправ-поправьте.

Всё правильно, только иногда не не успевают задуматься, а специально льют дезу. По Дмитровским пограничникам информацией не обладаю, ни опровергнуть ни подтвердить не могу.
 
Цитата
Так Вы ж сами писали, что там все местные?
Я писал, что основная масса, так сказать костяк местные.
Цитата
Так как гражданское сопротивление это одно, а проникновение групп террористов с оружием из другой страны это другое. Как тогда объяснить Ваш же вой о неадекватности применения силы силами АТО?
Ну так и локализовывайте их в полях возле границы, а не в центре города по мирному населению из штурмовиков стреляйте.
 
Цитата
Подкрепление прибывает.
Тогда не обессудьте.
Волк на псарне (Крылов)
 
Цитата
Так Вы ж сами писали, что там все местные? А теперь оказывается подкрепление. Так как гражданское сопротивление это одно, а проникновение групп террористов с оружием из другой страны это другое. Как тогда объяснить Ваш же вой о неадекватности применения силы силами АТО?
В общем у Вас патриоты оказались все тоже с российским паспортом и деньгами.

Можно подумать когда на майдан приезжали граждане других стран, там их поддержку не принимали, а отлавливали и депортировали обратно на родину?
 
Цитата
Тогда не обессудьте.
Волк на псарне (Крылов)

Поверьте мне, это совсем не та ситуация.
 
Цитата
Камазы заехали ранее. Ополчению сейчас не до командировок. Подкрепление прибывает.
Один вопрос - вы рады? Второй вопрос: в случае победы ополченцев - что дальше? Как жить будете?
 
Цитата
Можно подумать когда на майдан приезжали граждане других стран, там их поддержку не принимали, а отлавливали и депортировали обратно на родину?
На троллинг обычно не отвечаю, но сделаю исключение.Перестаньте проводить параллели с Майданом. События в Донецке- жалкая пародия и ничего общего с Майданом не имеет.  Как мне постоянно тыкали в глаза, то на Майдан приезжали с пряниками, а с чем едут на Донбасс граждане другой страны? Так, что давайте вернемся к конструктивному разговору.  
Цитата
Поверьте мне, это совсем не та ситуация.
А Вы расширьте границы, ну хотя бы до границ страны.
 
Цитата
из чего же это так с крыши шмальнули?

мнение из другого форума:

Цитата
фотка остатков ракеты, обращаем внимание на "донышко" возле пачки сигарет



схема ракеты С-5 где тут донышко? то что на фотке?


1 - пробка; 2 - корпус; 3 - соединительная втулка; 4 - реактивная камера; 5 - сопло; 6 - вкладыш; 7 - прокладка; 8 - установочные прокладки; 9 - пороховой заряд; 10 - перья стабилизатора; 11 - опорная шайба; 12 - нитки; 13 - пистоны; 14 - стопота осей перьев; 15 - воспламенитель; 16 - передняя шашка разрывного заряда; 17 - задняя шашка разрывного заряда; 18 - транспортировочный футляр; 19 - кольцо; 20 - диафрагма; 21 - пластмассовое дно с контактной вилкой; 22 - оси пера стабилизатора; 23 - пружины пера стабилизатора

А вот фото ракеты ПЗРК Игла

На ракете от ПЗРК каждый отсек отделен от следующего такой заглушками, как видно на остатках.
Вот они

 
Цитата
Можно подумать когда на майдан приезжали граждане других стран, там их поддержку не принимали, а отлавливали и депортировали обратно на родину?
Дурака не включайте! Приезжали вооруженные, натренированные диверсанты?

PS ссылку от российских сми на лагеря в Польше для подготовки боевиков ПС для Майдана выкладывать не надо.
 
Без комментариев!

 
Цитата
мнение из другого форума:

А чё схемы иглы в разборе не нашлось? Я таких кружочков тоже могу наваять:

[ATTACH]100590[/ATTACH]

И почему схема С-5, а не С-8 которая предположительно применялась?

Ракета С-8 сохранила принципиальную схему и компоновку ракеты С-5. Для улучшения точностных характеристик 6 перьев стабилизатора при выходе ракеты из трубы принудительно раскрывались газовым поршнем под действием отбираемых из камеры сгорания твердотопливного двигателя пороховых газов. В раскрытом положении перья фиксировались (дело в том, что люфты в навеске оперения С-5, необходимые для их свободного раскрытия, снижали кучность стрельбы.)
Может на фото и есть газовые поршни которыми доработали С-5?
 
Цитата
Дурака не включайте! Приезжали вооруженные, натренированные диверсанты?

PS ссылку от российских сми на лагеря в Польше для подготовки боевиков ПС для Майдана выкладывать не надо.

Но и противостояние было с невооруженными, слабовооруженными силовиками. А посмотрите, что у нас военные самолёты, вертолёты, танки, крупнокалиберные артилерийские установки - разницу чувствуете?
 
Реакция Серого и Джерка это и есть эффект путинского сми. Серый логично предположил, что нам понравятся окровавленные трупы, так как из дня в день слышит про них из ящика. А слова фашисты и бендеровцы, страшнее которых нет для отождествляющего себя с россией русского, даже не оставляют в этом сомнения.
Джерк пытаясь рассказать нам о неодеватности ответа силовиков на мирные протесты, почему то тогда забыл упомянуть о заранее приехавших грузовиках. Ничего толкового не предложил и на вопрос, о стрельбе с мирных зданий по погранцам. И много тут всего.
Население Луганской области никогда не было сильно с причинно-следственной связью, там есть работящие руки, которые как правило берутся делать деталь до того как внимательно посмотрели на чертеж. А сейчас есть и в конец задуренные головы.
Даже Донецк давал меньше голосов Яныку, чем Луганск. Это говорит о почве для теперешней пропаганды.
В Донецке сейчас поддержка ДНР значительно ослабла, и вижу я в этом именно ошибки раши, которая прислала туда горцев, которых ещё по инфе с чеченских войн бояться примерно в одном ряду с фашистами и бендеровцами.
А в Луганск как менее значимый, заслали козаков, коих и до того по Луганску немало шаталось и такого отторжения не последовало.
 
Цитата
Но и противостояние было с невооруженными, слабовооруженными силовиками.
"Масло масляное" (с)
Цитата
А посмотрите, что у нас военные самолёты, вертолёты, танки, крупнокалиберные артилерийские установки - разницу чувствуете?
Диверсантов и террористов с букетами из ромашек встречать?

ЗЫ ну зарекался с тролями не вести дискуссию...
 
Цитата
Все вы тут только пи...и умеете ,больше нечего путевого от вас всех не услышь,только один фашизм и национализм ....я понял что вам это нравится -
Да скорей всего это нравится вам, коль к себе пригласили уё... ков из вне. Заварили кашу, а теперь ищите виновных . Вы наверное ждёте что и все остальные будут скулить "путин спаси? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
 
Цитата

Диверсантов и террористов с букетами из ромашек встречать?

Будут конечно, только не нервничайте. Это ментальность такая у региона.
Приведу усредненный диалог при поломке оборудования.
Л:- Что сегодня не очень работало, грелось, скрипело.
Я:- может остановить посмотреть.
Л: Да, не, не настолько плохо, план ещё такой то, сейчас остановить премии не будет.
Я: Может лучше сейчас запланировать, чего то отложить.
Л: Да не все нормально будет.
Л (на следующий день): Все пи...ц сдохла машина.
Я: Сами справитесь?
Л: Да конечно, сейчас пятница, ещё выходные впереди, разберемся
Л(понедельник): Ну ты это приезжай наверно.

Мораль сей басни такова, вместо пару часов осмотра и ТО - неделя простоя и серьезный ремонт, и всё это для великой цели избежать простоя.

Сейчас ситуация до анекдотичного 1 в 1. Только позвонили они не тому специалисту. Посмотреть перед вызовом раши, как там куда она уже влезла -Приднестровье, Осетию, Абхазию, ума не хватило. Вот и то, что в Луганске по сравнению с этим чудо-раем хоть работа есть невдомек. Зато подкрепление, русскомир. Задуматься и сейчас зайти хотя бы сравнить новости с сайта даже нашей ОДА и например мэрии Донецка тоже пока эйфория не позволяет.
Тот кто хочет мира строит мир, а тот кто хотел войны позвал наемников на свою землю. Кого теперь винить то?
 
Цитата
Будут конечно, только не нервничайте.
Я имел в виду нормальное общество. ;)

История поучительная.
Тоже самое касательно природы. Потратить 20 мин, что бы спалить мусор который горит и вывезти остальное до ближайшего мусорника - это НЕТ. Лучше в следующий раз искать менее загаженное место, а в итоге сесть на туже свалку и возмущаться...
 
Цитата

История поучительная.
..

История к сожалению не сколько поучительная, сколько типичная для региона в целом.
Вот и сейчас мечтая о мире, работе, зарплате совершенно осознанно выбрали кучу говна. А сейчас ищут оправдания и виноватых. Первопричину (в чиновниках на местах, которых они выбирали; презе уголовнике, за которого были едва не 100%; ментах, действия которых оправдывали; Ахмете, на которого молились; коммунистах, которые жили как олигархи врали и всё равно выбирались, в себе, которые имея выбор смотрели рашаТВ, ещё раз себе, что видят патриотов своей страны в наемниках другого гос-ва, и ещё много раз себе за...) искать они не будут.
Поэтому, когда Леонтий спрашивал, когда уйдут клише. Ответ перед глазами: Когда изменится ментальность. И люди будут бояться не мифических бандеровцев, из которых Шухевич самый молодой, когда будут помогать своей стране, а не бандам уголовников, когда будут что-то делать для благоустройства своего дома, а не винить всех и вся вокруг.
Я не зря упомянул в прошлом посте сравнение сайтов по областям.
Вот Днепр, последние новости подряд:
http://adm.dp.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=36DEC0CBF805437AC2257CED004E146E
http://adm.dp.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=487FF5CD4A3B44B4C2257CED004DD886
http://adm.dp.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=90F553087E1CB3F8C2257CED004678D3
http://adm.dp.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=DC98A862CC71BB0AC2257CED0044D1F2
http://adm.dp.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=21432B0E9047A53FC2257CED0042B2AA
А ведь встань Луганск и Донецк плечом к плечу со всей Украиной, мы бы сейчас не обсуждали кровь и трупы. Так кто в этом виноват?
 
Цитата
Вот Днепр, последние новости подряд:
А мы готовимся к проведению в эти выходные очередного детского фестиваля по рыболовной ловле.
Для нас он уже седьмой. Уже зарегистрировано порядка 40 детей.
А так это мероприятие у нас проходит.
https://www.youtube.com/watch?v=nNt8ZX0J2h4
P.S. Награждение проводит мой сын. По возрасту он уже не принимает участие. От 3-х кратный победитель и 2-ч кратный призер этого турнира
 
Цитата
....то ерунда что пули свистят ,ноги и руки  отлетают от кассетных бомб,...
Во всем мире и в.ч. РФ существует принцип территориальной целостности страны и каждое государство должно защищать себя от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности.
Вы и такие как Вы привели к власти уродов которые все годы независимости разворовывали страну и продавали национальные интересы, а сейчас примкнули к "КОЛОРАДАМ" с целью нарушения суверенитета и единства страны. "Новая власть"
представлена теми же "старыми" лицами, но это не означает, что нужно брать оружие в руки  , а потом заявлять, что "Укры" в нас стреляют. С "Вашей" стороны не проводились мирные митинги, не сформулированы были требования, под действием "правдивых" СМИ и по собственной глупости Вы сразу захотели примкнуть к России, а то как-то стразу все стали "бендеровцами", да и запретили Вам разговаривать на русском языке. Майдан образовался не за Евросоюз, а против беззакония и насилия и сверг "Семью", что еще в декабре казалось невозможным, но снова у власти те же лица, поскольку "майдан" не "родил" новых лидеров и наша задача контролировать власть, не позволять воровать, уничтожать то что породили давая взятки и т.д..
Теперь по поводу атаки здания гор. совета, поскольку идет "война" возле здания мирных жителей не может быть в принципе , а есть террористы и их пособники. Неужели люди находящиеся или живущие там не понимали, что рано или поздно это должно было случится. Очень жаль людей которые находятся по разные стороны баррикад у самого родственники в Славянске с противоположными взглядами но это не повод поднимать оружие друг против друга.
Не позволяйте разорвать страну, не делайте из Украины проститутку продаваясь России или Западу, а помогите ее построить и укрепить.
 
Цитата
Можно подумать когда на майдан приезжали граждане других стран, там их поддержку не принимали, а отлавливали и депортировали обратно на родину?

Ну Вы опять сравнили ....уй с пальцем.
Во первых на Майдане данные факты имели частный характер а не были системными.
Вовторых иностранцы не презжали сюда за деньги отчтреливать украинцев.
Думаю пока хваттит. Так сударь Вы передергиваете
 
"Мы прячемся от пуль в старом подвале", - семейная пара из Запорожской области подрабатывает "жителями Краматорска" на российском ТВ.

И живы до сих пор, и хата не спалена, и с работы никто не выгнал. Страшно подумать, что бы было с этой парой поменяй "политические полюса" в этой истории.
 
Цитата
Вы поймите, что гости здесь погоды не делают, они помогают, а не руководят. ..
Вы чего??? Гиркин, Безлер - не руководят????
 
Цитата
Это вы националисты можете, послать человека, который как вы наверняка знаете вам не ответит тем же, это по-шакальски. На майдане беркут жгли смело, а в Крым даже и носа не сунули, т.к. знали чем всё закончится. И на востоке, как про американцев в Ираке Лукашенко сказал, по-воровски с воздуха бомбите.
После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада! Эти… игрушки идиотские! А эта странная фраза: «Собака — друг человека!» Странная, если не сказать больше…
 
Цитата
... пусть дети и женщины гибнут ,зато наша земля ...ваша земля? ...ну да ,ваша ...блин ,крупнокалиберные пошли ,мочат блок  пост возле Ст.Краснянки ...ваша? приди сюда и я покажу твою землю...то ерунда что пули свистят ,ноги и руки  отлетают от кассетных бомб,... ,брат на брата.
Вот что интересного я заметил за некоторыми людьми с юго-востока. Полнейшую неспособность воспринимать другую точку зрения, смотреть глазами других.
Крупнокалиберные пулеметы со стороны ополчения показать или видели? Кассетные бомбы - это для красного словца, или хоть какие-то доказательства будут? В конце концов, про "свою землю" - откуда туда население завезли после голода 30-хх годов?
Сдавать оружие в местные участки милиции, провожать зарубежных гостей, и плакаться - простите, братья, бес попутал.  Понимаю, что такой вариант из области фантастики - для этого нужен чуть больший интеллектуальный и нравственный багаж, чем наличествует. Но именно это направление единственно возможное.
А потому - сейчас будут предложения от новоизбранного президента по мирному решению. Цепляться за них, и восстанавливать мир и обычный порядок вещей. Давить в себе азиатов, и пытаться становиться нормальными цивилизованными людьми. Не будет через год обещанной децентрализации, местных выборов, бюджетной самостоятельности - тогда протесты. Но мирные. И только после трех месяцев мирных протестов можно готовить бутылки с бензином. Бутылки с бензином, а не крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.
 
Цитата

Крупнокалиберные пулеметы со стороны ополчения показать или видели? Кассетные бомбы - это для красного словца, или хоть какие-то доказательства будут?
Это так, для общего развития. Если бы наша армия РЕАЛЬНО применяла кассетные бомбы - мы бы уже праздновали победу над террористами.
https://www.youtube.com/watch?v=PtbxCPbX2Co
 
Цитата
Это так, для общего развития. Если бы наша армия РЕАЛЬНО применяла кассетные бомбы...
Да знаю я. Просто есть такая категория людей - нахрапом при...издеть чуток. Авось, на авторитете прокатит. Правда же тоже присутствует. А наврать не слишком много - это, вроде как, и не наврал, а "добавил красок".
 
Цитата
Не будет через год обещанной децентрализации, местных выборов, бюджетной самостоятельности - тогда протесты. Но мирные. И только после трех месяцев мирных протестов можно готовить бутылки с бензином. Бутылки с бензином, а не крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.
__________________
Извините, но мое мнение, что пора готовить и бутылки и пулеметы, потому, что ничего этого не будет. Я бы тоже этого хотел. Ведь у Порошенко нет своей команды да и полномочий. Править будет рада, которая не допустит перевыборов, а президент будет аналогом Ющенко, еще и все нынешние неприятности спишут на него. Вот и попробуйте посмотреть моими глазами. Вы сможете? Вы то уже поняли, что здесь воюют не местные (за редким исключением), а Вы обвиняете мирное население. Да, мы должны идти с кем-то бороться - кого я даже в глаза не видел. Да какая-то ДНР, о которой ни я ни большинство ничего не знают, но видимо кто-то все же есть раз Ахметов сбежал. А народ боится не террористов, а армии, потому как первых почти никто не видел, а вторая уже нарисовала нам такие радужные перспективы, что ложись и помирай.
 
Цитата
Ну Вы опять сравнили ....уй с пальцем.
Во первых на Майдане данные факты имели частный характер а не были системными.
Вовторых иностранцы не презжали сюда за деньги отчтреливать украинцев.
Думаю пока хваттит. Так сударь Вы передергиваете

Свой очередной Майдан, вы, извините за выражение, просрали. Вы возомнили, да и до сих пор мните себя ферзями,  а оказались пешками. И не питайте иллюзий по поводу следующего майдана, те которые благодаря вам сейчас у власти, объявят вас бомжами, маргиналами, быдлом, российскими диверсантами и поступят так как поступают сейчас на Востоке Украины, будут в зародыше давить любое инакомыслие. И за вас некому будет заступится, Европа и Штаты или одобрят такие действия или просто сделают вид, что ничего не происходит.

Прочитайте полностью статью "Взгляд со стороны" и хотя бы для себя ответьте на те вопросы которые задаёт автор.

"А помните, украинцы? Помните, как вас потряс расстрел на майдане? Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?
Взгляд со стороны
Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала женщина? И министр здравоохранения Луганска — она тоже там погибла. И никто из погибших у здания администрации не был вооружен. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?"
http://bratstvo-lg.ru/glav/258-vzglyad-so-storony.html
 
Цитата
Извините, но мое мнение, что пора готовить и бутылки и пулеметы, потому, что ничего этого не будет...
Ребята, ну, надо же мозгом пользоваться! Только луганчане и дончане умирают? Киевляне не умирают? Львовяне не умирают? Не будет обещанных реформ - этих козлов ТУТ из кабинетов повыносят. Но без разорванных на части женщин, сидящих без воды и еды городов, головорезов с Кавказа  и т.п.
Пока анонсирован  план децентрализации "по польскому сценарию". А это отличный вариант, даже ваших местных царьков должен устроить.
 
Цитата
Ребята, ну, надо же мозгом пользоваться! Только луганчане и дончане умирают? Киевляне не умирают? Львовяне не умирают?
Вот именно, наши (по территории) еще не очень умирают (пока только случайные жертвы мирных - мобилизации у нас нет - только теоретически), а ваши уже полным ходом. И чем больше ваших сюда будут направлять, тем больше тех (кто воюет) будет сюда лезть. Вы же будете считать, что это мы и пойдете на нас крестном походом, что останется нам - защищаться. Мы перебьем друг друга, а те кому это и надо будут очень довольны. Так что остановить все это в ваших руках - вы то видите наяву чьих рук это дело, а мы лишь виртуально.
 
Цитата
Так что остановить все это в ваших руках - вы то видите наяву чьих рук это дело, а мы лишь виртуально.
Тыць-пиздыць. Блять, вы это начали у себя взявшись за оружие и позвав в нашу страну всякое гавно с оружием, а теперь - "остановить все это в ваших руках" (с) ?!!!

ЗЫ народ извините за мат, ну просто уже нет приличных слов для дискуссии...
 
Цитата
Свой очередной Майдан, вы, извините за выражение, просрали.
Можно подробнее в чем "просрали" (с)?
 
Цитата
этих козлов ТУТ из кабинетов повыносят
А Вы не заметили, что они уже пытаются принимать законы типа больше двух не собираться, да и введение военного положения тоже не будет этому способствовать.
 
Цитата
...Так что остановить все это в ваших руках...
"Сдать" области "туристам"? Вы за такой вариант? Президентом будут сделаны предложения по урегулированию. Если вы их не примите - никто ничего остановить не сможет. Государство продолжит зачистку региона от "туристов" и местных идиотов.
 
Цитата
А Вы не заметили, что они уже пытаются принимать законы типа больше двух не собираться, да и введение военного положения тоже не будет этому способствовать.
В сложившейся ситуации военное положение - необходимость. Нужно развязать руки армии. Но даже если его введут - то только после того, как мирный план Порошенко не будет принят вашими.
 
Цитата
вы это начали у себя взявшись за оружие и позвав в нашу страну всякое гавно с оружием,
У меня нет ни одного знакомого, взявшегося за оружие, да и гостей таких я не приглашал, да и не пошли бы они - нет у меня таких денег. Значит кто же им платит, а по Вашему я должен брать палку и гоняться за ними по улицам или как?
 
Цитата
В сложившейся ситуации военное положение - необходимость
Интересно, где Вы увидели ситуацию? НА Майдане и сейчас народу больше, чем террористов у нас в городе, но тем не менее город надо сровнять с землей. Террористы уйдут целыми, а что останется? Может быть здесь и надо сделать пустыню - легче будет газ добывать.
 
Цитата
Если вы их не примите - никто ничего остановить не сможет
Лично мне они такого предложения не сделают, ДНР не признают, больше и власти то нет. Так кто и с кем будет разговаривать?
 
Цитата
а по Вашему я должен брать палку и гоняться за ними по улицам или как?
По вашему получается, что мы должны бегать у вас в Донецке с "палками" (с)! :be:
 
Зашёл на видеопробки, выбрал Донецк. Посмотрел все камеры. Машины, маршрутки, трамваи ездят, люди ходят.
Вопрос вот в чём. Весь интернет сейчас кипит, что идут Камазы и БТР с сепаратистами к Амвросиевке. Все СМИ знают об этом, кроме наших АТО. А ведь решилось бы всё парой вертолётов...
Ничего не понимаю.
 
Вот меня удивляет... В Харьковской, Днепропетровской (!!!), Николаевской, Херсонской, Запорожской и Одесской (в последней правда с жертвами) областях еще в зародыше удалили язву сепаратизма - сейчас все спокойно. В чем вы были хуже, где был ваш так называемый "донбасский характер"?
 
Цитата
Зашёл на видеопробки, выбрал Донецк. Посмотрел все камеры. Машины, маршрутки, трамваи ездят, люди ходят.
Вопрос вот в чём. Весь интернет сейчас кипит, что идут Камазы и БТР с сепаратистами к Амвросиевке. Все СМИ знают об этом, кроме наших АТО. А ведь решилось бы всё парой вертолётов...
Ничего не понимаю.

Юра, да они знают все. Ты думаешь там не будет гражданского транспорта на дороге?
 
Цитата
Юра, да они знают все. Ты думаешь там не будет гражданского транспорта на дороге?

Будет, конечно же. Но ничтожно меньше, чем в городах и сёлах.
 
Цитата
Будет, конечно же. Но ничтожно меньше, чем в городах и сёлах.
Юра, вон у нас один луганский индивид неделю жует тему "авиа удара по луганской ОГА". Ты представь, что будет если зацепят хотя бы одну гражданскую машину.
 
Цитата
в зародыше удалили язву сепаратизма
Кто удалял - люди, голыми руками? У нас тоже, как пишут, 15000 милиции, но им это не надо, а может и наоборот. Людей надо организовать и настроить. Пока верхи не решат свои проблемы, люди ничего не решают, на них только ссылаются. И то, что через границу свободно идут КАМАЗы, тоже кому-то надо и, скорее всего в Киеве.
 
Цитата
Кто удалял - люди, голыми руками?
Ну не хотел я приводить пример с Одессой...
Да! В Одессе ультрасы дали просраться сепаратистам, по сути голыми руками.
 
Цитата
Кто удалял - люди, голыми руками?
В Одессе в общем то да, голыми руками. Люди не захотели себе такого на своей земле. В Николаеве вот вчера только сами сепаратов оклимавшихся опять нагнали. Без ментов и решений судов.
Цитата
Юра, да они знают все. Ты думаешь там не будет гражданского транспорта на дороге?
На дороге меньшее зло, чем потом по больницам окопаются.
 
Цитата
И то, что через границу свободно идут КАМАЗы, тоже кому-то надо и, скорее всего в Киеве.
Ну про "федерализацию" громче всех кричали в Киеве те, что слева от трибуны на Грушевского сидят... Один уже даже мандата лишился.:db:
 
Цитата
голыми руками.
Ну не совсем голыми, да и организованы они были, да, и скорее всего проплачены. Вот мы вдвоем не можем договориться, а там толпа в едином порыве ... Толпу нужно направить.
 
Цитата
Ну не совсем голыми, да и организованы они были, да, и скорее всего проплачены. Вот мы вдвоем не можем договориться, а там толпа в едином порыве ... Толпу нужно направить.
Вот поэтому у Вас такое и твориться, в людей Вы совсем не верите, и Вас за них и не считают. А в Одессе знаю, только клич пошел, что сепараты наступают, много народу на улицу кто с чем повысыпало. Им куда извините потом за деньгами?
 
Цитата
Ну не совсем голыми, да и организованы они были, да, и скорее всего проплачены. Вот мы вдвоем не можем договориться, а там толпа в едином порыве ... Толпу нужно направить.
Питань більше нема...
 
malyuk, в вас хоть что нибудь честное,  светлое, порядочное, непроплаченное осталось, не молодой человек уже, неужели так все эти годы жили ?
 
Цитата
malyuk, в вас хоть что нибудь честное,  светлое, порядочное, непроплаченное осталось, не молодой человек уже, неужели так все эти годы жили ?

Осмілюся припустити що так, так і жив всі роки, як і більшість "парнєй донецкіх". На вибори не ходив, на рибалку їздив, терористів не бачив, дідивоювали та таке інше.
Мабуть дійсно за ці роки на Донбасі сформувався особливий підвид люмпену - стійкий до будь яких проявів здорового глузду, та як паразитуючий вірус - маніакально схильний до знищення субстанції, на якій паразитує.
Слухайте й надалі  https://www.youtube.com/watch?v=L8X5E7hnjVg#t=298 цього падла лицемірного, не помічайте терористів і все у Вас буде гаразд.
 
Цитата
Питань більше нема...
Цитата
в вас хоть что нибудь честное,  светлое, порядочное, непроплаченное осталось, не молодой человек уже, неужели так все эти годы жили ?
Цитата
Мабуть дійсно за ці роки на Донбасі сформувався особливий підвид люмпену - стійкий до будь яких проявів здорового глузду, та як паразитуючий вірус - маніакально схильний до знищення субстанції, на якій паразитує.
Это адская смесь из люмпенов,нафталино-совковых и всяких разных януковеров.Они свято верят что Пу их  скоро "присоединит",а пока надо изгнать бандер,которые хотят их поработить и съесть их детей. И таких здесь,к сожалению,хватает:ak:
 
Давайте вспомним маленький эпизод из жизни Востока...
Жили себе спокойно 23 года,без войны,без крови и такого хаоса...
Появились какие-то неизвестные люди с АК,СВД,гранатами и кучей всяких прибамбасов!:aq:
Уже сам факт этого должен встревожить население. Только лишь подозрение на то,что какие-то вооружённые лица с АК находяться там-то там-то должны были вызвать соответствующую реакцию МВД и СБУ. А у вас в регионе,повыходили ваши же менты,защитники и земляки с поднятыми руками!:at::aq: Всё сдали,всё слили:an:
Ну это ж ваши менты и СБУшники. А поставили их на эти должности тоже ваши земляки из ПР,"семьи" и т.д. Тоесть у вас там реально все свои. Тут уже нельзя сказать,что нас не слышали,хунта какая-то там,бандеровцы и т.д.:bf:
И после всего этого,виноваты все кто угодно,кроме самих себя?


Хотел бы отметить 2 момента и сравнить их с нашими реалиями:

1) Нальчик. 2005 год. Вооружённое выступление исламистов 13 октября 2005 года в столице Кабардино-Балкарии,городе Нальчик. Выразилось главным образом в нападении на силовые структуры (отделения милиции, ФСБ, воинскую часть и др.) По замыслу боевиков должно было послужить захвату города с последующим его удержанием на протяжении некоторого времени.
В кратнце...Пожалуйста,читайте внимательно!
- никто с террористами не разговаривал.
- гражданские как только поняли,что произошло,начали прятаться. Звонили родным,близким,предупреждали об опасности. Даже показывали,где террористы прятались.
- как потом оказалось,почти все были местные. Все граждане РФ.
- через час военные уже въехали на территорию города на Уралах, БТРах...
- объявляли,про спецоперацию по радио и ТВ! Предупреждали гражданское население.
Уважаемые поклонники ДНР, ЛНР,террористов,скажите........Почему РФ уничтожила всех террористов(граждан РФ,местных!!!) не думая и не пытаясь даже узнать причину происходящего,а Украина должна вести переговоры с террористами,которые даже не являются её гражданами?!:ai:
Да ЁПРСТ,там почти все местные были,а у нас- чужие,иностранцы,наёмники,уголовники!:aq:
А у нас.....:an: блокируют технику с военными.....именно местные! А потом у них страх,обиды,ненависть к кому-то там,претензии и т.д.:bl:
Уже давно бы всё прекратилось и у вас,у всей нашей страны был бы мир! Не было б крови,смертей и всего того,что мы все видим,переживаем...

2) Назрань 2004 год.
Пограничников обстреливали террористы с крыш жилых домов,дворов...А те не могли отвечать тем же:bl:
Ничего не напоминает? :aq:
Там погиб Министр Ингушетии,который когда узнал о происходящем,то приказал развернуть машину(домой ехал) и ехать в эпицентр событий. Объяснил тем,что ему ведь с этими людьми работать,как потом о нём будут думать?! Какое мол уважение тогда будет у людей к нему и подчинённых?
А у нас предатель в форме МВС и в звании полковника,вышел перед ними и поднял руку вверх!:at::aq:

Я хочу жить Единой Украиной! Всем вместе,мирно,дружно! Без войны,крови!
 
Цитата
Ну не совсем голыми, да и организованы они были, да, и скорее всего проплачены. Вот мы вдвоем не можем договориться, а там толпа в едином порыве ... Толпу нужно направить.

каждый судит по себе.....
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=bzmxkUJrB0w#t=165
 
Цитата
Что в коментах разных тем и форумов активно мусируется тема заезда этой ночью очередной партии Камазов в Луганской области.
Учитывая активность атак на погранцов, весьма вероятно.
Вот мы с кумом вчерась сидели за пивом. Он в погранцах служил. Вот как такое может быть, чтобы камазы с боевиками через границу прорывались? начал копать. Оказывается, что погранвойска перетерпели ряд реформ, в результате чего стали государственной пограничной службой, а таможню перевели в юрисдикцию министерства налогов и сборов. Погранцы занимались крышеванием контрорбандных потоков. А чего хотеть от такой армии, которой к тому- же командует брат Литвина..
Теперь пришло время проверки на вшивость в силовых структурах. И те, кто не выдержал-нуждаются в скорейшем переформировании.
 
Послушайте ЭТО!
Я от всей души желаю нашим военным размолотить эту падаль! Антифашисты!:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=a-QpKKIYID0
 
и мы должны услышать эту падаль......
 
А я вот хочу спросить у своих земляков, которые пишут на этом форуме.
Постоянно звучит мысль, "Донбасс должны услышать".
Мне вот покоя не дает одно желание, узнать что собственно такого Донбасс говорит и его не слышат.
Я не хочу сейчас о войне, просто интересно.
Язык? Ну не думаю, что это так сильно парит. И потом, если уж в том есть необходимость да выучи ты его, только умнее станешь.
Церковь? Так тут надо всем нам требовать, чтобы соблюдалась Конституция и Церковь с государством не где не пересекались, а шли параллельно.
Разное трактование истории? Ну так разве это вообще вопрос?
Что еще?
Федерализация? Доводы ЗА в студию. Только доводы, подтвержденные цифрами, а не простите, бабские эмоции.
Т.е, все это к чему я пишу, что должны услышать? Что регион по совсем не понятной причине вдруг захотел в Россию?
Так не весь, и Россия не сильно его хочет. Что лучшего в РФ? Пенсии или з/пл выше. Далеко не у всех. И потом, если ты туп и день начинаешь с пивка (а много и таких) то все одно будешь на свалке, а они везде одинаковы. Профи, люди образованные и имеющие высокую квалификацию нужны везде.
 
Цитата

Церковь? Так тут надо всем нам требовать, чтобы соблюдалась Конституция и Церковь с государством не где не пересекались, а шли параллельно.
С церковью вот вопрос подняли. Соседка у меня при храме работает УПЦ МП. Вчера копался в огороде. Слышу по мобиле с кем разговаривает.
Говорит: Нам батюшка всё объяснил, это всё американцы, всё им мало, и т.д.
Вот как на это реагировать. Церковь ведь не запретишь, как Русский блок какой-нибудь. Как такие проявления пресечь. Буянят такие батюшки не окрепшие мозги.
 
Еще вчера обратил внимание, что как то все "постановочно" выглядит.
Эксперты исследовали ролик «расстрела» маньяком «Бесом»-Безлером, «ИС»
 
Цитата
Вот мы с кумом вчерась сидели за пивом. Он в погранцах служил. Вот как такое может быть, чтобы камазы с боевиками через границу прорывались? начал копать. Оказывается, что погранвойска перетерпели ряд реформ, в результате чего стали государственной пограничной службой, а таможню перевели в юрисдикцию министерства налогов и сборов. Погранцы занимались крышеванием контрорбандных потоков. А чего хотеть от такой армии, которой к тому- же командует брат Литвина..
Теперь пришло время проверки на вшивость в силовых структурах. И те, кто не выдержал-нуждаются в скорейшем переформировании.

Да понятно, что погранцы в нынешнем виде не воины.  От них требуется только не пропускать за деньги и сообщать о попытках прорыва. Да и против Камазов и БТР нужна, Авиация и армия. Вдоль Донецко и Луганско-рашинской границы немало сейчас армейских частей стоит в полях. Нужно их разместить большими укреп. лагерями, скажем один на 50-70 км. И привлекать к реагированию.
Тут другое интересно. Неужели месяц назад или два было непонятно, что погранцы никого не удержат. Неужели давно нельзя было этого сделать. Штабных дармоедов нужно всех гнать на... и без пенсионного обеспечения.
 
Цитата
А я вот хочу спросить у своих земляков, которые пишут на этом форуме.
Постоянно звучит мысль, "Донбасс должны услышать".
Это из той же серии что и "Донбасс не поставить на колени",потому как он уже лежит,а в некоторых моментах стоит раком:an:
 
Цитата

Говорит: Нам батюшка всё объяснил, это всё американцы, всё им мало, и т.д.
Ну дык, что Кирилл их, что батюшки - одно и то же. Что хозяин сказал - то и трубят:bk:
 
Цитата
Можно подробнее в чем "просрали" (с)?

Если честно после такого поста "Джерку"  отвечать что горохом об стенку.
Там видать мышление как у маленького ребёнка- всё должно быть по повиновению волжебной палочки.....
Люди забыли что " спасение утопающих дело рук самих утопающих" а такие люди любят " чужими руками жар позагребать" может там ущербных много и тогда работает принцип коллективного поведени- принцип стада.
А может люди просто очень сильно деморализованы- ну тогда пусть не мешают своими вирусняками деморализации....
Цыплят по осени посчитаем....
 
Цитата
Ну дык, что Кирилл их, что батюшки - одно и то же. Что хозяин сказал - то и трубят:bk:

Это Да! Батюшки трубят! Но люди туда к богу ходят, а не к батюшкам. Во многих местах только МП, особенно по востоку. Не станут завтра все в церкви КП ходить. А механизмов церкви настучать нет.
Вот и слушают такое Джерки и в церкви и по телику и на улице от чмошников.  Откуда сомнениям взяться, если вокруг такое единообразие, а мозги за годы отвыкли от деятельности.
 
Цитата
Тут другое интересно. Неужели месяц назад или два было непонятно, что погранцы никого не удержат. Неужели давно нельзя было этого сделать
Было понятно и не только месяц назад. И еще многое чего было понятно.
Остается только расширить восприятие происходящего в Украине. И поразмышлять на  любимую тему персонажа из «Золотого теленка»  -«Лоханкин и его роль в русской революции».
Украина сейчас представляет собой доску на которой разыгрывается  «шахматная партия». Многие помнят фильм «Турецкий гамбит». Я так думаю, что в скором времени можно будет увидеть произведение под названием «Украинский гамбит».
Я так думаю, что  сегодня- завтра наступит апогей этой партии и начнутся действия  по завершению игры. В ближайшее время в стране начнутся изменения, которые обратного пути  иметь уже не будут.
Завтра инаугурация.
«Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 – e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии.» (С) «Золотой теленок»
Вот какой это будет выход, как в произведении или другой- время покажет.Мы свой выбор сделали.
 
Цитата
...
Завтра инаугурация.
«Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 – e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии.» (С) «Золотой теленок»...
Это мне понравилось. Классика вечна.:bt:
 
Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил на встрече с госсекретарем США Джоном Керри:
"Они хотят отстаивать свою культуру, праздновать свои праздники, а не годовщину Шухевича и Бандеры, и разговаривать на своем языке. Они хотят, чтобы в регионах, где они живут, местное самоуправление и власть избиралась", - заявил чиновник. Источник: http://censor.net.ua/n288746
Я конечно понимаю что Пушилины и Болотовы такую фразу сформулировать не в состоянии даже по бумажке. Но вот интересно мнение наших луганских и донецких поддержантов сепаратизма:
А что из этого Вам собственно не давали и не пообещали внести в новую конституцию?
Уже Лавров не прозрачно намекает, что Вы раше  и на не на. Нужно только сброд свой к Вам побыстрее заслать пока у нашей авиации соляра есть, а то куда же их потом. А вы бегаете как вжаренные и кричите укры гады. При этом подтверждаете, что сами области в полной жопе извините и не протянут. И не только потому, что ресурсно не самодостаточные, но и потому что все кто в состоянии был чего сделать с экономикой сбежали уже в фашистский Киев и бандеровско-правосековский Днепр. Заметьте не в Россию мать (Вашу), а в ад земной можно сказать.
http://censor.net.ua/news/288753/krupnyyi_donetskiyi_biznes_bejit_v_dnepropetr­ovsk_zam_kolomoyiskogo
Симоненко, ярый сторонник возрождения рашизма и 17 года вдруг также в ненавистную Европу подался бизнес спасать.
Далее то что? В ноги падать Пороху типа у Вас не выбранному и кричать: Прости батько засранцев, бес попутал? А кто тогда клоунов слушать потом будет, которые в трех соснах заблудились. и это после более, чем 20 лет диктовки Украине  российского вектора. Вспомните начальную цель, маячащие результаты и ...?

Цитата
Было понятно и не только месяц назад. И еще многое чего было понятно.
...
Завтра инаугурация.
«Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 – e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии.» (С) «Золотой теленок»
Вот какой это будет выход, как в произведении или другой- время покажет.Мы свой выбор сделали.

И это правда и цитирование в тему. Добиться того же на мой взгляд можно было меньшими жертвами.
 
Цитата
",потому как он уже лежит,а в некоторых моментах стоит раком

+++++ Жаль только что не всем доходит....
 
Президент России Владимир Путин осадил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева за критику высоких цен на газ. Об этом 4 июня сообщает агентство "Прайм".

На высказывание Артемьева, что "ценообразование на газ в Российской Федерации не имеет ничего общего с рыночным ценообразованием: были изобретены формулы, в которых скрещены коэффициенты круглые с зелеными", глава государства заявил: "Вы больше так никогда не говорите. А то Улюкаев (глава Минэкономразвития. - РБК) не сможет работать с некоторыми коллегами. У нас рыночное ценообразование. Понимаете, рыночное". "Есть", - ответил Артемьев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928542.shtml
 
Цитата
+++++ Жаль только что не всем доходит....
Да, жаль. Я уже многим "борцам" задавал примерно вот такой вопрос: допустим, дали команду вывести войска из Донецкой и Луганской областей. ДНР-ам и ЛНР-ам быть. А что дальше? Россия вас к себе не заберет, ежу понятно. Т.е. дотаций оттуда не ждите. Те крохи, которые она будет вам выделять, будут оседать в карманах "Славных казаков" и прочих "борцов", пример - Абхазия, Осетия, Приднестровье. Даже Крым в более выигрышном положении, так как де-факто субъект РФ.  Цивилизованный бизнес уйдет (вернее, уже уходит), за ним потянутся все нормальные специалисты во всех областях, начиная от медицины и заканчивая организацией работы ЖКХ. Вы считали экономику? Вы считали бюджет пенсионного фонда? Вы хоть что-то считали? Ведь с этого момента вы будете находиться в полной изоляции. Продавать свои товары вы нигде не сможете, даже в России, да и нечего вам будет продавать. Жить будете на "гуманитарную помощь", которую так же будут дерибанить. Да, можете не сомневаться, Украина отгородиться от вас очень серьезным забором, ибо дальнейшее распространение вашей "борьбы" на другие регионы Украине не нужно, люди сделают все, чтобы не допустить подобного у себя. Но есть плюсы - никто не будет вам запрещать говорить на русском языке.
И внятного ответа я ни от одного человека не получил. Джерк! Ответите?
 
Джерк, Андрюля, Бим и иже...
http://censor.net.ua/news/288812/terroristy_otkryli_minometnyyi_ogon_po_silovi­kam_s_territorii_hrama_v_slavyanske_est_ubitye_i_ranenye
А потом нужно думать в случае ответных действий опять на неделю разговоров о том как подлые фашисты церковь разбомбили?
 
"Пока Стрелков воюет — донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять — цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится."
Битва за Донбасс: война на востоке Украины глазами сепаратистов
 "Так вот оно что Михалыч" - Колонна из украденных Porsche, Ferrari и Bentley едет в Россию из Донбасса, ничего личного, просто бизнес
 
УКРАИНЕЦ будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и РУССКИЕ, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают "незаконно" отобранные у них земли и пр. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ НА ОСНОВЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИЙ. В этой войне ДУРАКОВ славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижёров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.
Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание СЛАВЯН-ПРОФАНОВ (непосвящённых) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет "антисемит", а слово "еврей" будут произносить шёпотом.

http://http://slavs.org.ua/forum/topic/231/pismo-prezidentu-rf-vv-putinu-ot-dtn-vv-kashinova-i-pismo-ravvina/
 
Jerk, вы так на вопрос не ответили. Вот на этот: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579911&postcount=17720
 
Цитата
Jerk, вы так на вопрос не ответили. Вот на этот: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579911&postcount=17720

Извиняюсь кому не успел ответить, абы что писать не привык, на детальные ответы сейчас нет времени. Позже постараюсь всем ответить.
 
http://nbnews.com.ua/ua/news/123536/
 
Цитата
"Пока Стрелков воюет — донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять — цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится."
Битва за Донбасс: война на востоке Украины глазами сепаратистов
 "Так вот оно что Михалыч" - Колонна из украденных Porsche, Ferrari и Bentley едет в Россию из Донбасса, ничего личного, просто бизнес
Этот бизнесмен у которго украли авто(,при этом обстреляв днем дом с автоматов и спалив пол дома) поддерживал Украину!!!!
 
Ось чому
Цитата
Извиняюсь кому не успел ответить, абы что писать не привык, на детальные ответы сейчас нет времени. Позже постараюсь всем ответить.
нема часу на відповідь в Jerkа це цілком зрозуміло - треба з братами по розуму в Луганську падіння літаків та вбивства Українців обсмоктати - http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?PHPSESSID=9oq810hb0ij2e79ed1b2osdct1&topic=30228.3345
 
http://novosti.dn.ua/details/227005/
 
Ну что Jerk,будем вспоминать Ваши же слова!:bf: Пост №17374 от 03.06.2014, 14:24
Цитата
Не выдёргивайте фразы из контекста:
Зачем сбивать, не стреляющий и просто кружащий штурмовик, над густонаселённым центром города?

Попрошу обратить внимание!
СУ-25 о котором шла речь раньше- это дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.

АН-30,который только что сбили Ваши террористы! Это самолёт воздушного наблюдения и аэрофотосъёмки.
Это был далеко не штурмовик!
И как тут не вспомнить Ваши слова....
Цитата
Как вы думаете куда бы он упал, и сколько в этом случае было жертв? Какое отношение к ополчению было бы после такого у местного населения?

Тогда,я Вам ответил...:bf:
Цитата
Да что ж Вы там...как в одной школе все учились.....:an:
ПОТОМУ,что это штурмовик ВСУ,а не Аэробус Wizz Air! Потому,что он может их уничтожить,при желании и соответствующем приказе! Потому,что им за это деньги платят! Деньги не маленькие!
То,что расстреляли не вооружённых местных Вас не смутило,а вот штурмовик или истребитель сбить...при чём не стреляющий,просто кружащий,выглядит странным.....:be:
Не дай Бог,его бы сбили...Он упал бы на них? Нет! Он упал бы далеко от них и меньше всего их волновало КУДА! Не переживайте,они придумали б какую-то версию,что угодно:bf:

Ну что ж,давайте попробуем ответить?:do:
 
не первый раз слышу цифру о дотациях в 34 лярда грн на 180 тыс шахтеров в год  (и сгодня Яценюк у Шустера сказал)...

и че-то у мну потянулась к калькулятору.... 34 000 000 000/180 000/12=15 740 грн/месяц...так это можна закрыть все шахты и шахтерам жить токо на дотации...и то дешевле будет (нет аварий, нет ликвидации последствий, нет коменсаций семьям погибших, сохраненные жизни и здровье и т.д. и т.п. + экономия на управленческом аппарате)....я тоже такую дотацию хачу....или это у мну калькулятор китайский?
 
Цитата
Ну что Jerk,будем вспоминать Ваши же слова!:bf: Пост №17374 от 03.06.2014, 14:24

Ну что ж,давайте попробуем ответить?:do:

Нема коли йому відповідати, бо є справи поважливіше - Голос Донбасу формує з друзями на "форуме без политики".
 
" Они говорят о том, что стоящие на блокпостах бандиты, на счету которых уже не одна загубленная жизнь - такие же украинцы, как и мы. А автомат Калашникова - это выразитель их гражданских прав и интересов. Таким манипуляторам можно возразить: должны ли мы считать украинцами людей, призывающих к уничтожению Украины путем поглощения Россией, отвергающих все украинское и ненавидящих свою страну? Голос террористов - это голос Донбасса? Мы и так знаем, что они нам скажут. Они скажут нам, что нас не существует. Что мы - не народ, что вся украинская идея и все считающие себя украинцами - это ошибка австро-венгерской монархии, что нам следует признать себя недорусскими и влиться в дружную таможенную семью.
Украине после Майдана точно стоит обращать внимание на такую позицию? Нам точно нужны компромиссы с людьми, которые полагают, что нас нет?" (с)

Але дуже добре що є і  - інші голоси, за якими майбутнє Донбасу разом з Україною. Головне щоб саме ці голоси почули ми з вами, та наша влада, та змогли відрізнити від багатьох інших, та підтримали. Бо якщо цього не станеться  то" Донбасс, возможно, и останется в составе Украины - в качестве отсталого и забитого региона. Однако он не будет успешным, и никогда - украинским."
 
Цитата
Ну что Jerk,будем вспоминать Ваши же слова!:bf: Пост №17374 от 03.06.2014, 14:24


Попрошу обратить внимание!
СУ-25 о котором шла речь раньше- это дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.

АН-30,который только что сбили Ваши террористы! Это самолёт воздушного наблюдения и аэрофотосъёмки.
Это был далеко не штурмовик!
И как тут не вспомнить Ваши слова....


Тогда,я Вам ответил...:bf:


Ну что ж,давайте попробуем ответить?:do:

А вы что думаете его над Луганском сбили?
 
Цитата
Ось чому
нема часу на відповідь в Jerkа це цілком зрозуміло - треба з братами по розуму в Луганську падіння літаків та вбивства Українців обсмоктати - http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?PHPSESSID=9oq810hb0ij2e79ed1b2osdct1&topic=30228.3345

А вы думали, что рыбком единственный рыболовный форум?
 
Цитата
А вы что думаете его над Луганском сбили?
А Вы думаете люди живут только в Луганске?
Не уходите от вопроса,Вы ведь прекрасно понимаете о чём я.....Не зря цитировал Ваши сообщения,выделял их жирным...
 
Jerk,
Я наверное повторюсь с видео
https://www.youtube.com/watch?v=dLwTVoiLLec
Сука на детей замахнулся!???
ХУЙ!!! Украинских детей не дадим!
Но.... ты знаешь, у меня нервы подпорчены в 90-х,
так ВОТ - если мне попадётся ЭТА ПАДАЛЬ или ПОХОЖАЯ
на НЕГО с вашей лнр или днр - Я ПЕРЕРЕЖУ ЛЮБОЙ ПАДЛЕ
сначала артерию в пахе и буду смотреть на его судороги и
в его стеклянеющие глаза, и в конце дорежу горло!
ВОТ так и передай своим *****ам!
Выкопаем ров, что бы  гандонов, там утопить!
 
Цитата
А Вы думаете люди живут только в Луганске?
Не уходите от вопроса,Вы ведь прекрасно понимаете о чём я.....Не зря цитировал Ваши сообщения,выделял их жирным...

Славянск и Луганск две большие разницы. В Славянске уже не АТО там самая настоящая война. Там наша "славная" армия по жилым кварталам лупит со всех калибров, даже одиночными выстрелами из "Градов" пуляют. Самолёт военный, вёл аэрофотосьёмку - какие ещё вопросы. Да и после обстрела в Луганске отношение к лётчикам сами понимаете.
 
Цитата
Jerk,
Я наверное повторюсь с видео
Но.... ты знаешь, у меня нервы подпорчены в 90-х,
так ВОТ - если мне попадётся ЭТА ПАДАЛЬ или ПОХОЖАЯ
на НЕГО с вашей лнр или днр - Я ПЕРЕРЕЖУ ЛЮБОЙ ПАДЛЕ
сначала артерию в пахе и буду смотреть на его судороги и
в его стеклянеющие глаза, и в конце дорежу горло!
ВОТ так и передай своим *****ам!

Не стал комментировать первое видео, очевидно же что фейк. Но специально для Вас:

"Я ненавижу украинский язык".....немного позже...."по-любом побачимся". 3:56
Занавес.
 
Да забаньте этого гандона!
 
Цитата
..
"Я ненавижу украинский язык".....немного позже...."по-любом побачимся". 3:56
Занавес.
Ну молись - до Побачення! СЛАВА УКРАИНЕ!  Я ОЧЕНЬ ЗЛОЙ!
 
Цитата
Ну молись - до Побачення! СЛАВА УКРАИНЕ!  Я ОЧЕНЬ ЗЛОЙ!

Если чё, это были цитаты из приведенного вами видео. А нервы берегите, и не пейте много.
 
Цитата
Славянск и Луганск две большие разницы. В Славянске уже не АТО там самая настоящая война...
Может, Луганск поумнеет?
Цитата
Самолёт военный, вёл аэрофотосьёмку - какие ещё вопросы. Да и после обстрела в Луганске отношение к лётчикам сами понимаете.
Много вопросов. Лучше б стрелок себе в пах выстрелил, чем в этот самолет. Стало ясно, что в районе орудуют обезьяны с ПЗРК - самолеты не различают. Этот самолет вообще на подставу похож - выяснить, совсем ли дебилы, или есть надежда.
А какое в Луганске отношение к летчикам, или еще к кому - никого не интересует. Гораздо интереснее отношение к кубанским казакам и чеченским "кадыровцам".
 
Цитата
Да забаньте этого гандона!

Аргументы закончились, если они были? Во истину когда Бог хочет кого-то наказать он лишает его разума.
 
Цитата
Может, Луганск поумнеет?

Много вопросов. Лучше б стрелок себе в пах выстрелил, чем в этот самолет. Стало ясно, что в районе орудуют обезьяны с ПЗРК - самолеты не различают. Этот самолет вообще на подставу похож - выяснить, совсем ли дебилы, или есть надежда.
А какое в Луганске отношение к летчикам, или еще к кому - никого не интересует. Гораздо интереснее отношение к кубанским казакам и чеченским "кадыровцам".

Отвечу в вашем стиле - лётчикам нужно было кондиционер в самолёте не включать.
 
Цитата
Аргументы закончились, если они были? Во истину когда Бог хочет кого-то наказать он лишает его разума.
Аргументов достаточно. Правда не вижу смысла с такими гандонами как вы, вести какую либо дискуссию. Так понятнее?
 
Цитата
Аргументов достаточно. Правда не вижу смысла с такими гандонами как вы, вести какую либо дискуссию. Так понятнее?

Ну так и помолчите, админы сами разберутся кого банить а кого нет.
 
Цитата
А нервы берегите, и не пейте много.
Нервы с вами сберечь трудно. И не пьющий. Рыбалкой увлекаюсь!
Но за УКРАИНСКИХ, наших детей, горло перережу!
Так, вот, знайте на что посягаете - ЭТО к вам - лнр и днр!
 
Цитата
Отвечу в вашем стиле - лётчикам нужно было кондиционер в самолёте не включать.
У Вас по русскому какая оценка в аттестате?
Нужно быть очень целеустремленным балбесом, чтоб до сих пор верить в столь мизерные разрушения от авиаудара.
Бог решает, кому и когда умереть, а не человек. Человек, убивая другого, присваивает полномочия.
С другой стороны, человек должен быть полезен своему народу. А в случае с сепаратистами ДНР и ЛНР - народ вынужден будет кормить тех, кто останется в живых, в течении длительных сроков заключения.
Застрелились бы сами, что ли...
 
Цитата
Если чё, это были цитаты из приведенного вами видео. А нервы берегите, и не пейте много.
Jerk!
Не разобрался!
Реально не правильно наехал на тебя!
ИЗВИНИ!
Но в остальном - за слова отвечаю!
 
Цитата
Нервы с вами сберечь трудно. И не пьющий. Рыбалкой увлекаюсь!
Но за УКРАИНСКИХ, наших детей, горло перережу!
Так, вот, знайте на что посягаете - ЭТО к вам - лнр и днр!

Вы что так и не поняли, что это подставная запись, и на УКРАИНСКИХ детей никто не посягает? Сейчас от рук присланных, как бы защищать от террористов, вояк уже гибнут УКРАИНСКИЕ дети и мирные жители.
 
Цитата
У Вас по русскому какая оценка в аттестате?
Нужно быть очень целеустремленным балбесом, чтоб до сих пор верить в столь мизерные разрушения от авиаудара.
В аттестате по русскому четвёрочка. А скажите честно вы мои сообщения внимательно читали, по ссылочкам заходили? Ракеты С8-КО-осколочно-кумулятивные  -  предназначены для прожигания брони и бетона и поражения живой силы противника осколками 450-500 шт.- поэтому и воронки в асфальте небольшие, а в здании побольше. А если бы этот "асс" все 20 шт. в администрацию запулил, то тогда разрушения были бы гораздо серьёзнее.
Р.S.: С вами так скоро специалистом по авиационному вооружению стану.
Р.P.S: И ответьте ещё на один вопрос почему ОБСЕ и CNN которые провели собственные расследования утверждают что это был именно авиаудар?

И ещё дополню - сегодня в полпятого утра меня разбудил залп из Нурсов, очередная атака Сушек на базу отдыха в киллометрах трёх от моего дома. Я думаю видео и фото сами найдёте - посмотрите там на разрушения.
 
Цитата
Вы что так и не поняли, что это подставная запись, и на УКРАИНСКИХ детей никто не посягает? Сейчас от рук присланных, как бы защищать от террористов, вояк уже гибнут УКРАИНСКИЕ дети и мирные жители.
Я не знаю, подставная или нет, НО некоторое ЧМО высказалось...
Так вот, этот чмошник себе вынес приговор, и в своём лице, и .. всем лнр... и .. днр!
Слава Украине!
 
Цитата
Jerk!
Не разобрался!
Реально не правильно наехал на тебя!
ИЗВИНИ!
Но в остальном - за слова отвечаю!

Бывает, может я нечётко сформулировал. Запись действительно шокирует, на то и расчёт. И если бы она была настоящей ваши слова вполне оправданы.
 
Цитата
...Р.S.: С вами так скоро специалистом по авиационному вооружению стану..
Не станете, нужно полжизни увлекаться. А это "голопом по европам" как обычно - шуму много, мысли мало.
Там залп в 6 ракет, не меньше. Ни одного корпуса, куча осколков неизвестно откуда - ни стены, ни автомобили не повреждены. Характер ранений людей тоже не в пользу осколочной версии. Но смысл спорить? Я не вижу никакого. Версия с кондиционером нелепая, как и версия с авиаударом. Что произошло - со временем выяснится. Последствия ударов по блок-постам есть. Не похоже.
Цитата
Р.P.S: И ответьте ещё на один вопрос почему ОБСЕ и CNN которые провели собственные расследования утверждают что это был именно авиаудар?.
На сегодня нет таких утверждений. А к взломам сайтов за время российско-украинского конфликта все уже привыкли.
 
Цитата
Ракеты С8-КО-осколочно-кумулятивные
Так продемонстрируйте их нам пожалуйста.., там же есть неразорвавшиеся?!
 
Цитата

На сегодня нет таких утверждений. А к взломам сайтов за время российско-украинского конфликта все уже привыкли.

Значит таки мои сообщения не читаете. Всё есть, всё на месте, ссылки рабочие.

Цитата
Даже америкосы подтверждают а вы всё гадаете.
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
http://edition.cnn.com/2014/06/03/world/europe/ukraine-luhansk-building-attack/index.html?hpt=hp_inthenews
 
Jerk,  И пока с авиационной специализацией совсем слабенько! Сами же написали о 450-500 осколках?! Минимум 6 ракет, а это 2700-3000 осколков!!!!
Соседние машины были бы в решето... Неправда ли??? Или как???
А там даже все стекла целые.., и даже одной удается уехать.., видать водила при взрыве находился в машине, практически в эпицентре?!
 
Цитата
Так продемонстрируйте их нам пожалуйста.., там же есть неразорвавшиеся?!

Сразу и кажу, что бы небыло недопонимания, фотография, с уже вчерашнего, обстрела б/о Дубрава.

 
Цитата
Jerk,  И пока с авиационной специализацией совсем слабенько! Сами же написали о 400-450 осколках?! Минимум 6 ракет, а это 2400 - 2700 осколков!!!!
Соседние машины были бы в решето... Неправда ли??? Или как???
А там даже все стекла целые.., и даже одной удается уехать.., видать водила при взрыве находился в машине, практически в эпицентре?!

Возможно связанно с тем, что используют очень старые боеприпасы, недаром большая часть даже не взрывается. В описании указывается 450-500 осколков весом 3 грамма. На фотографиях с собранной кучей осколков визуально они весят поболее. И видео с посечеными осколками автомобилями тоже есть, если сами не найдёте, завтра поищу и выложу.
 
Цитата
Возможно связанно с тем, что используют очень старые боеприпасы, недаром большая часть даже не взрывается. В описании указывается 450-500 осколков весом 3 грамма. На фотографиях с собранной кучей осколков визуально они весят поболее. И видео с посечеными осколками автомобилями тоже есть, если сами не найдёте, завтра поищу и выложу.

Ну а как же:

Цитата
Так продемонстрируйте их нам пожалуйста.., там же есть неразорвавшиеся?!

Почему тишина?! Где оставшиеся???
Их бы оттуда уже любыми путями выгрызли, если бы было все как вы пишите...
 
Почитал сей форум. Люди реально ненавидят украинцев. Это факт. Кина не будет.
 
Цитата

Много вопросов. Лучше б стрелок себе в пах выстрелил, чем в этот самолет.  

Пилоты ценой собственной жизни спасли Славянск от разрушений
 
Цитата
Пилоты ценой собственной жизни спасли Славянск от разрушений

Уже приняли очередную дозу яда от укросми.

[youtube]BA0L6tRKJkU[/youtube]
 
Цитата
Уже приняли очередную дозу яда от укросми.

[youtube]BA0L6tRKJkU[/youtube]
Какой же ты ублюдок!!!!! Тварь безпринцыпная!!!!!!
 
Цитата
Какой же ты ублюдок!!!!! Тварь безпринцыпная!!!!!!

Полку умалишенных прибыло, если было конечно чего лишать.
С чего такие выводы? Те кто одурманивает большую часть населения Украины, вот они действительно без малейших принципов и ублюдки ещё те
 
Цитата
Полку умалишенных прибыло, если было конечно чего лишать.
С чего такие выводы? Те кто одурманивает большую часть населения Украины, вот они действительно без малейших принципов и ублюдки ещё те
С какими же мы тварями жили в одной стране все это время!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
С какими же мы тварями жили в одной стране все это время!!!!!!!!!!!!

Малыш не нервничай так, включи телевизор посмотри 1+1, UBR, Интер, 5 канал наконец там тебе дадут сладенькую пилюлю,  ты успокоишься, и на глаза и мозг вернётся такая желанная тобой пелена.
 
Цитата
Малыш не нервничай так, включи телевизор посмотри 1+1, UBR, Интер, 5 канал наконец там тебе дадут сладенькую пилюлю,  ты успокоишься, и на глаза и мозг вернётся такая желанная тобой пелена.
Таких как ты стерелизовать нужно чтобы потомство не давали. Это же так нужно ненавидеть свою Родину !!!!!! Тварь ты последняя!!!!!
 
Цитата
Таких как ты стерелизовать нужно чтобы потомство не давали. Это же так нужно ненавидеть свою Родину !!!!!! Тварь ты последняя!!!!!

С вами всё понятно, лишать было нечего. Всего хорошего убогий. В игнор.
 
Цитата
Люди реально ненавидят украинцев. Это факт. Кина не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI
 
 
Цитата
Почему тишина?! Где оставшиеся???
Их бы оттуда уже любыми путями выгрызли, если бы было все как вы пишите...

Не специалист. Кто компетентен отпишитесь насколько не безопасно доставать неразорвавшиеся НУР-сы? Я думаю для доказательной базы достаточно и множество осколков собранных на месте взрыва, рисковать жизнями людей и доставать потенциально не безопасные снаряды возможно не стали. Последние данные которые были по ним - входные отверстия обложили мешками с песком и готовились к их обезвреживанию.
Вам тот же вопрос, что и Греюшке. Зачем мы тут друг другу что-то доказываем (причём за вас и вашу компетенцию говорить не буду, а я так точно только поверхностно могу рассуждать об авиационном вооружении), если самые незаинтересованные в подыгрыванию ополченцам организации уже сделали свои выводы (ОБСЕ, CNN)? И почему официальные версии украинских правоохранителей и воееных так и остановились на нелепостях о ПЗРК и кондиционере, и взрыве изнутри здания?
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI

 
Цитата
Не специалист. Кто компетентен отпишитесь насколько не безопасно доставать неразорвавшиеся НУР-сы? Я думаю для доказательной базы достаточно и множество осколков собранных на месте взрыва, рисковать жизнями людей и доставать потенциально не безопасные снаряды возможно не стали. Последние данные которые были по ним - входные отверстия обложили мешками с песком и готовились к их обезвреживанию.
Вам тот же вопрос, что и Греюшке. Зачем мы тут друг другу что-то доказываем (причём за вас и вашу компетенцию говорить не буду, а я так точно только поверхностно могу рассуждать об авиационном вооружении), если самые незаинтересованные в подыгрыванию ополченцам организации уже сделали свои выводы (ОБСЕ, CNN)? И почему официальные версии украинских правоохранителей и воееных так и остановились на нелепостях о ПЗРК и кондиционере, и взрыве изнутри здания?

Иди доставай. Не бойся.
 
Jerk, так все-таки - я услышу от вас, любителя ЛНР, ответа на вот это вопрос? Или опять отморозитесь? Например, если бы я (не дай Бог) был бы жителем Луганска или Донецка - эти вопросы меня волновали бы в ПЕРВУЮ очередь! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=579911&postcount=17720
 
Цитата
Jerk, так все-таки - я услышу от вас, любителя ЛНР, ответа на вот это вопрос?
Вам же сказали- позже. Сейчас времени нет. В Луганске российские репортеры открыли  пункт по приему металлолома. Цены на пике, надо деньги зарабатывать. А тут Вы со своими вопросами. Цены на товар упадут, тогда и получите ответ.:ds:
 
Цитата
Да, жаль. Я уже многим "борцам" задавал примерно вот такой вопрос: допустим, дали команду вывести войска из Донецкой и Луганской областей. ДНР-ам и ЛНР-ам быть. А что дальше? Россия вас к себе не заберет, ежу понятно. Т.е. дотаций оттуда не ждите. Те крохи, которые она будет вам выделять, будут оседать в карманах "Славных казаков" и прочих "борцов", пример - Абхазия, Осетия, Приднестровье. Даже Крым в более выигрышном положении, так как де-факто субъект РФ.  Цивилизованный бизнес уйдет (вернее, уже уходит), за ним потянутся все нормальные специалисты во всех областях, начиная от медицины и заканчивая организацией работы ЖКХ. Вы считали экономику? Вы считали бюджет пенсионного фонда? Вы хоть что-то считали? Ведь с этого момента вы будете находиться в полной изоляции. Продавать свои товары вы нигде не сможете, даже в России, да и нечего вам будет продавать. Жить будете на "гуманитарную помощь", которую так же будут дерибанить. Да, можете не сомневаться, Украина отгородиться от вас очень серьезным забором, ибо дальнейшее распространение вашей "борьбы" на другие регионы Украине не нужно, люди сделают все, чтобы не допустить подобного у себя. Но есть плюсы - никто не будет вам запрещать говорить на русском языке.
И внятного ответа я ни от одного человека не получил. Джерк! Ответите?

Давайте проясним один момент, что бы в дальнейшем не зайти в тупик, если войска выводятся и ДНР и ЛНР быть, значит ли по вашему, что Украина де юре признает независимость этих республик?
 
Цитата
Давайте проясним один момент, что бы в дальнейшем не зайти в тупик, если войска выводятся и ДНР и ЛНР быть, значит ли по вашему, что Украина де юре признает независимость этих республик?
Спешите. В аптеках Украины c 7-го июня появились в продаже таблетки «Антигубораскатин». Цены умеренные. Сторонникам сепаратизма бесплатно, по два мешка в руки.
 
Цитата
Давайте проясним один момент, что бы в дальнейшем не зайти в тупик, если войска выводятся и ДНР и ЛНР быть, значит ли по вашему, что Украина де юре признает независимость этих республик?
https://www.youtube.com/watch?v=RdpSkzgY7TQ&feature=player_embedded
 
BUH,Та это херня... У меня хороший друг, давно уже живет в питере, часто приезжает к матери... Мы встречаемся общаемся.., грамотный парень, два высших образования... Мать его часто вижу... Вот недавно тоже встречаю, а она мне - ты не можешь позвонить Игорю, я даже оплачу, поговори с ним, он меня даже слушать не хочет, приезжать отказывается, что-то непонятное рассказывает, агрессивный стал, в трубку чуть ли не кричит и слова вставить на дает. Может ты с ним поговоришь.., я в политике этой ничего не понимаю, новости смотреть некогда, интернетом пользоваться я не умею, хозяйство большое, некогда мне вникать...
Когда я позвонил, мне показалось что разговариваю с другим человеком... Выслушал целую лекцию... Не буду описывать весь диалог.., уже много об этом переписано, бандеровцы, фашисты, каратели, американские зомби.., в общем весь букет...
Меня больше поразила агрессия... Кругом враги, человека хоть сейчас в любую горячую точку, взрыватель запущен, пушечное мясо готово... Вот как надо готовит послушных солдатиков.. А вы все Патриотизм, Родина?!
 
Цитата
Давайте проясним один момент, что бы в дальнейшем не зайти в тупик, если войска выводятся и ДНР и ЛНР быть, значит ли по вашему, что Украина де юре признает независимость этих республик?

А с какой стати Украине признавать независимость виртуальных республик придуманных кучкой желающих ? Вообще то статья за это  есть, это то же самое, что воры попросят магазин, который они бомбонули, признать ихней собственностью. :ap:
 
Цитата
Спешите. В аптеках Украины c 7-го июня появились в продаже таблетки «Антигубораскатин». Цены умеренные. Сторонникам сепаратизма бесплатно, по два мешка в руки.

И пусть минералочкой с антизомби эффектом запивают.:bf::ap:
 
Цитата
Вам же сказали- позже. Сейчас времени нет. В Луганске российские репортеры открыли  пункт по приему металлолома. Цены на пике, надо деньги зарабатывать. А тут Вы со своими вопросами. Цены на товар упадут, тогда и получите ответ.:ds:

Перед вами стыдно больше всех, вы корректно ведёте диалог и похоже действительно пытаетесь разобраться в ситуации. Просто опять подымаются вопросы, на которых уже казалось бы поставлена точка, приходиться отвечать заново. Людей на сайте с отличной от большинства точкой зрения маловато, и многие спешат, в лучшем случае задать свои вопросы,  в худшем подколоть или переходят на оскорбления и угрозы. Следующий мой пост в этой ветке ответ на ваш вопрос:dh:
 
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/vooruzhennye-lyudi-zahvatili-karlovskoe-vodohranilishche---07062014144300
Это они рыбы захотели, или диверсию с затоплением устроить?
 
Jerk, что в этой теме Вы лично для себя находите ? Вы же видете, что форум хоть и центральный, но проукраинский. Конечно будут " ...оскорбления и угрозы." Вы пытаетесь что то оправдать. Но реально объяснять здесь ничего не нужно, все всё прекрасно понимают. Когда наконец и вы поймёте, что вас развели, то думаю точки зрения очень многих "патриотов" сразу поменяются. Ваши министры, президенты уже всё понимают, они понимают, что если не выставить Украину врагом Донбасса и не поддерживать ненависть народа, то народ самим пиздюлей навешает, за дела ихние, а эту ненависть будут поддерживать любыми способами. И этим "патриотам" ко всему прочему ещё нужно научиться считать и думать о завтрашнем дне "республик", афёра с Россией уже не прокатит, а ваша независимость вам же во вред. Прежде чем выплёвывать сиську нужно, что бы зубки отросли, иначе голодными можно остаться.
 
http://censor.net.ua/news/288930/terrorist_strelkov_rossiyiskie_kazaki_v_ukrai­ne_ryajenye_podonki_i_marodery
 
Мужики, лед тронулся?

Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы российского государства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Соответствующие поручения даны, как отметили в пресс-службе, "с целью исключить незаконные переходы".
Источник: http://censor.net.ua/n288953
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/288930/terrorist_strelkov_rossiyiskie_kazaki_v_ukrai­ne_ryajenye_podonki_i_marodery

А шо ж такое навоевались ?! :bk:  Натырили себе барахла и свалили ?:dc:  А как же русский народ ?:dr: А как же освобождение от "фашистов" и "бандеровцев" ? :du: Жареным запахло ? :ap: Пиздец часто сниться начал ? :be: Так глядишь все разбегуться и садить не кого будет.:dl:
 
Цитата
Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной.

Ему уже никто не верит!

Цитата
А шо ж такое навоевались ?! Натырили себе барахла и свалили ? А как же русский народ ? А как же освобождение от "ашистов" и "бандеровцев" ? Жареным запахло ? Пиздец сниться начал ? Так глядишь все разбегуться и садить не кого будет.

Люди за бабками приехали, а не за смертью...
 
Цитата
Мужики, лед тронулся?
Леонтий, это скорее говорит о том, что они перекрыли пути отступления для того всего отребья, которых до этого пропустили на нашу территорию.
 
Цитата
Леонтий, это скорее говорит о том, что они перекрыли пути отступления для того всего отребья, которых до этого пропустили на нашу территорию.

Ясное дело, тикать будут не только российские наёмники, но и прочая братва. Нах она России ?! Там своей гопоты хватает.
 
Цитата
Jerk, что в этой теме Вы лично для себя находите ?  ...

Скорее пытается дать чем найти, ибо искать ему здесь нечего. Все что нужно, он на лугфишинге найдет. А сюда он пытается ненависть и злобу дать. А вообще, нужно отдать должное, качественный представитель региона: порожняк не гонит, пишет без ошибок, вежливый, обходительный. Убежденный короче, такого не переубедить (думаю в отличии от Андрюли, Бима и других, для которых Родина - просто территория для прокорма). Такие, потом если останутся здесь, ох как ненавидеть и вредить Украине будут. Я в одном с ним согласен, Донбасс - регион не принявший и не понявший Украину, поэтому в большинстве своем ненавидящий все Украинское. Это мнение сформировалось у меня даже не сейчас, а на протяжении многолетнего общения с представителями региона. С большинством, но далеко не со всеми.
Есть еще очень много вопросов на которые вежливый Jerk не захочет отвечать, а вместо этого будет вникать в особенности авиавооружения, доказывая нам всем где причина а где следствие всех бед, что расстрел под Волновахой - это польза и добро, а гибель под ОДА мирных жителей - это преступление Украины против ЛНР. Такие не вспомнят уже того горя, которое принесли народу Украины приведя криминал к власти, убивая и калеча людей в Мариинском, в Донецке, вспарывая живот депутату Рыбаку и просто отобрав у людей свободу и право выбора.
 Вы Jerk и такие же как Вы виноваты в происходящем. Вы есть причина а АТО - следствие. Конечно Вы никогда в этом не признаетесь, даже себе самому.
 
Цитата
Почитал сей форум. Люди реально ненавидят украинцев. Это факт. Кина не будет.
ЗЕМЕЛЯ! Люди реально НЕ НАВИДЯТ! И это правда!
Накачаны так! Только наши , как они говорят - "Укропы", не отбирают машины у местных в пользу днр- лнр- ГАНДОНОВ  с плохим латексом!
СЛАВА УКРАИНЕ!
 
Блин, извините, кому не в тему....
В 90-х смотрел  "Чистилище", там чечены резали глотки
нашим пацанм! РУССКИМ!!! Слёзы были на глазах а руки в кулаки сжимались!
А сейчас..... Люди, которые пригласили чеченов и всю ***ню с кавказа - кавказ и горцы не показатель, чмошники и сцыкуны ещё те,
НО вы предали страну - УКРАИНУ!
Я не хочу вас видеть в составе МОЕЙ страны!
 
[QUOTE=донбасс;580047]Мужики, лед тронулся?

Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной.

канечно тронулся

В Украину из России въехала колонна военной техники, заявляют в батальоне Азов
В батальоне отметили, что границу пересекли 6 БТРов, 6 КамАЗов и топливозаправщик с пушкой.
http://news.bigmir.net/ukraine/822374-V-Ykrainy-iz-Rossii-vehala-kolonna-voennoi-tehniki-zayavlyaut-v-batalone-Azov
 
Цитата
Уже приняли очередную дозу яда от укросми.
Пилот мог выпрыгнуть, как и остальной экипаж, и остаться в живых. Машина упала бы на город.
 
Цитата
Малыш не нервничай...
Прасол, может, и нервничает. Но он абсолютно прав -
Цитата
Таких как ты стерелизовать нужно...
Жаль, нереально.
 
Цитата
Мужики, лед тронулся?
Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной.
Ни в коем случае, это типа "тактическая хитрость".
Что общего у наших (местных) сепаратистов? Посредственное образование, умственное развитие, кругозор. Отсутствие хоть какого-то воспитания. Размытые моральные устои. Иначе говоря, это идеальный материал для манипуляций. С помощью всех этих "джерков" можно влиять на страну изнутри. И от этого инструмента Путин не откажется ни при каких обстоятельствах. Выстояв в идущей сейчас войне, Украина станет главным конкурентом в православном славянском мире, с очевидной и серьезно обоснованной претензией на лидерство. Каким всегда и была - именно с этого и началось противостояние много столетий назад
Путин будет натравливать на нас наше же быдло столько, сколько будет иметь возможность. Ничего не изменится.
 
Цитата
...Я не хочу вас видеть в составе МОЕЙ страны!
А куда их деть? Это только кажется, что от них можно избавиться.
Кстати, с окончанием войны по-настоящему большие проблемы у нас только начнутся. Чтоб закончить войну, придется идти на уступки. Но "свинью за стол - она и ноги на стол". И мы будем иметь эти ноги на столе. Промышленность загнется, кто поумнее - съедет в другие регионы, а остальное превратится в обузу и постоянный источник неприятностей. Кажется, в своем довоенном виде эти области исчезли навсегда. Мордор.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=HyyhfTx5KOI


Больше ничего умного в голову не приходит как всех несогласных в Россию отправлять. Пластинку заело что ли? :an:
 
Цитата
Больше ничего умного в голову не приходит как всех несогласных в Россию отправлять. Пластинку заело что ли? :an:

http://mkasyanov.livejournal.com/28392.html
 
Цитата
...проукраинский. Конечно будут " ...оскорбления и угрозы."

:bj:
Рома, гениально! Слова "проукраинский" и "оскорбления и угрозы" это синонимы?
 
Цитата
http://mkasyanov.livejournal.com/28392.html

Ну это версия Касьянова, так ли это на самом деле это вопрос, посмотрим.
 
Цитата
Рома, гениально! Слова "проукраинский" и "оскорбления и угрозы" это синонимы?
Это Вова в том смысле, что будешь высказывать сепаратистские взгляды, будет тебе и оскорбления, а так же применимы  санкции статей 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины. http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-110.htm
Это и тебя касается.
 
Цитата
Рома, гениально! Слова "проукраинский" и "оскорбления и угрозы" это синонимы?
Это Вова в том смысле, что будешь высказывать сепаратистские взгляды, будет тебе и оскорбления, а так же применимы  санкции статей 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины. http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-110.htm
Это и тебя лично касается.
 
Цитата
Давайте проясним один момент, что бы в дальнейшем не зайти в тупик, если войска выводятся и ДНР и ЛНР быть, значит ли по вашему, что Украина де юре признает независимость этих республик?
Вы вопрос внимательно читали? Украина НИКОГДА не признает ЛНР и ДНР (как Молдова не признает Приднестровье, в Грузия - Абхазию и Южную Осетию ). И никто в мире не признает, акромя России (но не более - в Россию вас не возьмут, кто в это верит - полные идиоты). Вот и исходите из условий - де-факто ЛНР есть, де-юре - его нет. И как дальше жить. Я вам нарисовал свое мнение как будет. Могу второй вариант нарисовать.
Вариант 2. Украина договаривается с Россией, Путин убирает своих наемников, меняется риторика по отношению к "борцам за русский язык" (а больше вас ничего не интересует), АТО завершается разгромом "идейных" пацанов из Славянска, территория опять под контролем Украины, все происходит без помощи жителей региона. Кем вы будете в глазах всех жителей Украины? Догадаетесь сами или подсказать? Лично я уже не раз слышал от знакомых бизнесменов примерно следующие высказывания. Считайте, это вам ответ на то, как и кем будут вас считать после всего представители малого и среднего бизнеса: закончились времена цивилизованных отношений с Донецкой и Луганской областями. Теперь все просто: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Никаких "отсрочек платежа", "реализации" и тому подобных "прелестей" цивилизованного ведения бизнеса. Все риски - на "друзей с Востока". Не нравится - покупайте где хотите. Это только бизнес говорит, причем, не серьезный, с серьезного вы, в принципе, никогда ничего не имели. Это говорят импортеры стройматериалов, бытовой техники, оптовики  продуктов питания, в общем, все те, от которых зависит текущая жизнедеятельность. Вы думаете, что вас после всего этого будут слышать?
Есть еще третий вариант. Более того - он даже в каком-то виде реализуется, благо на Востоке Украины все же живет очень много грамотных и умных людей. Есть люди, которые прекрасно понимают, что региону без Украины просто не выжить. Что дальше - додумайте сами. Ибо это единственный вариант не остаться "чмырями".
Жду ответа на свой первый вопрос. Также интересно мнение по второму варианту. За третий не спрашиваю - вы не из тех людей, которые способны грамотно оценивать обстановку.
И еще момент. Сегодня по случаю общался с очень грамотным человеком, профессором истории. Вот его слова вам - беда людей на Востоке Украины в том, что они не знают и не хотят знать истории. Не Украины - мировой истории. Ибо в истории можно найти ответы на настоящее. Задумайтесь...
 
Без претензий на истину! Но, при искреннем желании, можно найти ответы на многие вопросы!?  В том числе и о будущем Украины! С Уважением!
http://pan-tbdinsky.livejournal.com/496496.html
P.S. Отвечать на вбросы не буду. Мир Вам!
 
Цитата
Мужики, лед тронулся?
Лед тронулся, но со скрипом.
В сложившейся сейчас реальности у  Путина возникают некоторые трудности со своим народом. «Бандеровцы, фашисты, хунта, правый сектор, убийства, каннибализм  и т.д.» все это достаточно неплохо вспушило вату в головах среднестатистического россиянина. Достаточно одной искры и имеем урапатриотизм с песней «это есть наш последний и решительный бой» . Однако планы, как обычно, меняются. Не поднялся Юг Украины, на Востоке вместо восстания «свадьба в Малиновке»,  в Украине легитимный президент. И что теперь делать? Надо признавать.. но очень не хочется. Боязно. Помните про вспушенную вату в головах населения? Можно быстро утолить голод, быстро перекусив в кафе, можно  быстро остановить автомобиль, но нельзя быстро остановить несущийся на всех парах паровоз. Надо время. Как объяснить народу, что политика меняется, и спасение русского мира переносится. Можно получить внутреннюю проблему. Не раз наблюдал картину, когда собака, привязанная на цепи, бросалась на объект, который её заинтересовал. Когда цепь её не пускала и отбрасывала назад, собака начинала бросаться на все что находится рядом, в том числе и гоняться за своим хвостом.  Вот  так и в России уже наблюдаются процессы внутренних разборок, это пока наблюдается на форумах, но пожар обычно начинается в одной точке. Сейчас россиянам нужен образ врага. Если его не будет извне, тогда народ будет искать его внутри. И плевать, кого кусать. Народ готов и стоит «под парами». Нужна новая игрушка, тема, чтобы загнать «овец» в хлев.
Так, что лед в российско – украинских отношениях  тронулся, но сходить будет очень тяжело и трудно.
P.S. А спать российскому руководству надо вполглаза, дабы свои псы не загрызли.
 
Цитата
Не раз наблюдал картину, когда собака, привязанная на цепи, бросалась на объект, который её заинтересовал. Когда цепь её не пускала и отбрасывала назад, собака начинала бросаться на все что находится рядом, в том числе и гоняться за своим хвостом.

5+++++ так оно и случилось, будет гонятся за своим хвостом:bj:
 
Цитата
ВСейчас от рук присланных, как бы защищать от террористов, вояк уже гибнут УКРАИНСКИЕ дети и мирные жители.
Интересно,а кем ЭТО было......"мЭстные" наверное.
Я бы таким как Вы и особенно Путину каждый день эту ссылку показывал! Интересно услышать бы ответ......
http://inforesist.org/v-donecke-pogib-specnazovec-iz-rossii/
 
Цитата
Без претензий на истину! Но, при искреннем желании, можно найти ответы на многие вопросы!?  В том числе и о будущем Украины! С Уважением!
http://pan-tbdinsky.livejournal.com/496496.html
P.S. Отвечать на вбросы не буду. Мир Вам!

Я где то в начале этой темы писал о "Земле обетованной".  Украина самая большая страна Европы с ресурсами и плодородной землёй, а так же с народом имеющим оригинальный менталитет. Для многих её территория является лакомым кусочком, но оттопырить его в открытую не получается из-за пристального наблюдения других желающих поживиться. Вся суть в том что тот смотрящий, на которого мы надеялись и даже в какой то степени возлагали свои надежды на поддержание безопасности начал военное вмешательство. Мне лично не вполне понятна цель России с её бряцаньем оружием и заброской диверсантов. Это что поднимет интересующие их военные предприятия в Украине ? Путин утвердил  хитрый план - поднять эти заводы за счёт кредитов которые сама же Украина и возьмёт в МВФ и МБРР ?
Наша газотранспортная система России особо не интересна, нас за неё Европа если что нагнёт, если Украина начнёт мотивировать свои интересы, она затронет и Европейские, а впереди зима. Освобождение от бандеровцев русских в Украине это предлог и не больше..
Китайцы давно на юг Украины посматривают, даже свои земляки уже во всю хозяйничают и  вид на жительство имеют и China UnionPay работает. Нация которая на камнях способна выращивать урожаи готова Крым и южные области Украины превратить в источник овощей и фруктов для половины мира. По поводу терминалов и портов это один из вариантов, но мне кажется Китаю не особо захочется заморачиваться доставкой сжиженного газа через Украину, цена ниже чем по трубопроводам не будет. тем более Россия дала добро на поставки своего.
Американцам основная задача обложить Россию со всех сторон ПРО и после Сирии, где пришлось с ней считаться, подопустить в политическом и финансовом плане, отсюда Украина сработала как причина, а экономические санкции как следствие.
Всё ИМХО.
 
Цитата
В ближайшее время в стране начнутся изменения, которые обратного пути  иметь уже не будут.
Вчера слушал инаугурационную речь президента. И вновь вспомнил эпизод из бессмертного произведения (обожаю Ильфа и Петрова, их книга у меня зачитана до дыр)

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.
— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?
— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.
— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.
Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.
— Потому что я его люблю.
— А я как же?
— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.
— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.
— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.
— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!
— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.
— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!


Так, что надо не расслабляться готовиться к «голодовкам» Путина. Укреплять армию, уменьшать зависимость от российского газа и т.д. Организм путинской Руси достаточно здоровый и на ближайшие последствия от «голодовки» пока рассчитывать не стоит.
 
Цитата
Без претензий на истину! Но, при искреннем желании, можно найти ответы на многие вопросы!?  В том числе и о будущем Украины! С Уважением!
http://pan-tbdinsky.livejournal.com/496496.html
P.S. Отвечать на вбросы не буду. Мир Вам!

Всё правильно, в мире идёт борьба за ресурсы, остальное мишура. И что самое интересное, больше всего от ресурсов Украины хапнут США, но у большей части украинцев табу на то чтоб их ругать. :bk:
 
Цитата
Всё правильно, в мире идёт борьба за ресурсы, остальное мишура. И что самое интересное, больше всего от ресурсов Украины хапнут США, но у большей части украинцев табу на то чтоб их ругать.
А можно поподробней, что вы лично понимаете под словом ресурсы???
 
Цитата
А можно поподробней, что вы лично понимаете под словом ресурсы???

Ресурсы они и есть ресурсы.
Природно-ресурсный потенциал http://uk.wikipedia.org/wiki/Природно-ресурсний_потенціал
Техногенная среда http://uk.wikipedia.org/wiki/Техногенне_середовище
Человеческий капитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческий_капитал
 
Цитата
Ресурсы они и есть ресурсы.
Природно-ресурсный потенциал http://uk.wikipedia.org/wiki/Природно-ресурсний_потенціал
Техногенная среда http://uk.wikipedia.org/wiki/Техногенне_середовище
Человеческий капитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческий_капитал
Ну понятно! Гумно, оно и есть гумно?!
Я вас про Украину спрашиваю???
 
Понимаю идет информационная война, но зачем нагло врут народу Украинские СМИ? Никто не покидал...Какой прорыв, если они полностью контролируют границу...Въехать и выехать можно парадным маршем...

"Ночью казаки планируют прорыв на территорию России","Российские наемники покинули Красный Луч и Антрацит   http://censor.net.ua/news/289001/rossiyiskie_naemniki_pokinuli_krasnyyi_luch_i­_antratsit_is

Все больше задумываюсь что будет потом, когда вот так как Славянск будут освобождать месяцами мой и другие города. Что останется от инфраструктуры и производства, что потом делать с этим...Это очень серьезно. http://uapress.info/uk/news/show/27128
 
Цитата
Понимаю идет информационная война, но зачем нагло врут народу Украинские СМИ? Никто не покидал...Какой прорыв, если они полностью контролируют границу...Въехать и выехать можно парадным маршем...

"Ночью казаки планируют прорыв на территорию России","Российские наемники покинули Красный Луч и Антрацит   http://censor.net.ua/news/289001/rossiyiskie_naemniki_pokinuli_krasnyyi_luch_i­_antratsit_is

Все больше задумываюсь что будет потом, когда вот так как Славянск будут освобождать месяцами мой и другие города. Что останется от инфраструктуры и производства, что потом делать с этим...Это очень серьезно. http://uapress.info/uk/news/show/27128

Леонтий Иванович, а как надо освобождать???
Вы же понимаете, что мы практически воюем с Россией...
И все прекрасно понимают, что Луганском и Донецком это не закончится, Донбасс им и нафиг не нужен... Если даже оставить в покое две области, то сразу же через границу повалят инвестиции в виде наемников и вооружения, но только уже тысячами... А дальше все по проверенной схеме - забрасываются провокаторы, баламутят народ, везде даунов хватает.., и шпигование оружием...
Вы же заметьте, что в Крыму, что на востоке.., сначала пытаются отключить украинские каналы?!
А наши СМИ, на мой взгляд, больше пытаются противостоять натиску российской пропоганды... и в основном это ссылки из соцсетей...
Этот эффективный метод воздействия. коммунисты давно приняли на вооружение.., еще когда Ленин на броневик полез)))

P.S.Так что теперь скажите дружное "спасибо" тем, кто блокировал наших военных и давал время для укрепления боевикам

 
Цитата
Леонтий Иванович, а как надо освобождать???


Не хочу давать советы, только я месяц читаю, что Славянск в плотном кольце, при этом убивают уже под Изюмом Харьковская обл., и Славянск регулярно получает и вооружение и подкрепление. Или это тактика такая?

Цитата
теперь скажите дружное "спасибо" тем, кто блокировал наших военных и давал время для укрепления боевикам

Эту шелупонь можно и нужно было разогнать, это не причина. Да и Славянск зачистить надо было когда 20-30 человек захватывали ментовку, и не войсками а спецназом и не ждать когда захватят весь город и всю область. Про границу вообще молчу, ощущение что сдали умышленно, кто и за что не имеет значение, факт остается фактом - проходной двор...
 
Цитата
Да и Славянск зачистить надо было когда 20-30 человек захватывали ментовку, и не войсками а спецназом и не ждать когда захватят весь город и всю область.

Думали что именно так и поступят Ахметов с Тарутой...
Но силовики оказались продажными, а с других областей вы сами знаете как местными воспринимались...
 
Цитата
Думали что именно так и поступят Ахметов с Тарутой...

Что то новое, закрыть границу , а потом...                                                                                              :  «Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых надо возобновить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», — передает официальный сайт президента Украины.
 
Цитата
Что то новое, закрыть границу , а потом...                                                                                              :  « Поэтому, во-первых надо возобновить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет»

Думаю под словами " возобновить работу государственной границы Украины" имелось в виду обеспечить это самое "закрыть границу", только на деле а не на словах.
 
http://gazeta.zn.ua/internal/privivka-ot-shapkozakidatelstva-_.html
 
Цитата
Думаю под словами " возобновить работу государственной границы Украины" имелось в виду обеспечить это самое "закрыть границу", только на деле а не на словах.

А как это сделать без боевых действий? Приграничные города и села да и погранзаставы совсем не под контролем АТО а как раз наоборот.
 
Цитата
Что думают уважаемые форумчане по поводу этой заметки?

Там есть ответ, с которым я согласен: ""Если оставить в покое Донбасс, воевать опять придется в Киеве. А, может, и не только""
 
Цитата
http://gazeta.zn.ua/internal/privivka-ot-shapkozakidatelstva-_.html
А в чем сложность? Разве  факту эти области не на военном положении? Так почему не подтвердить юридически? "Грады" зачем, что за глупость? Ничего более точечного нет?В Украине всего два штурмовика?
Такие конфликты нужно решать быстро и массировано. По факту, так и жертв меньше, и разрушений. Ввести военное положение, задействовать армию и авиацию в полном объеме, и за неделю убрать всё это дерьмо. У сотен тысяч людей жизнь перевернулась. Для чего они налоги платили, если государство не в состоянии их обезопасить?
 
Цитата
"Если оставить в покое Донбасс, воевать опять придется в Киеве. А, может, и не только""
С кем воевать?
 
Цитата
С кем воевать?
За забором соседи шашлык затеяли, беседуют. Из компании в 5-6 человек двое - яро за ДНР. Курю, слушаю о "зверствах киевской хунты". И понмаю, что эти двое безо всяких сомнений возьмутся за оружие.
Вот вам и Киев.
 
Цитата
За забором соседи шашлык затеяли, беседуют
Теперь будешь знать кого первым валить, если-что)))
 
Цитата
Теперь будешь знать кого первым валить, если-что)))
Почему я должен "валить" человека только за то, что он глуп? Я не хочу, и не буду. Есть Закон, и государство должно обеспечит его соблюдение. Иначе грош цена этому государству.
 
Цитата
Ну понятно! Гумно, оно и есть гумно?!
Я вас про Украину спрашиваю???

Sirko72, Странный Вы человек, задаёте вроде осмысленный вопрос, я стараюсь осмысленно ответить, а Вы в ответ просто грубите. Так за чем вообще спрашивать?
Это что, к Украине не относится?
 
Цитата
я стараюсь осмысленно ответить
Процитировать справочник вы считаете осмысленным ответом??? Тогда я пас?!
 
Цитата
А как это сделать без боевых действий? Приграничные города и села да и погранзаставы совсем не под контролем АТО а как раз наоборот.
Леонтий, поверьте на слово: уже делается. Со скрипом, долго, нужно было гораздо раньше определенные решения применять - но слава Богу, уже делаются правильные шаги в этом направлении. Какие и где - не скажу, не нужна эта информация здесь. По поводу "подкреплений в Славянск" могу привести вот такую цитату главного "идейного" из Славянска товарища Гиркина (взято с одного российского форума):
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а  у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными  чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение.
Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.
В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000  (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей"  там еще далеко не иссяк.
 
Цитата
Процитировать справочник вы считаете осмысленным ответом??? Тогда я пас?!
Не подзадоривайте Владимира, иначе он начнёт опять расширенные ответы давать, кто сколько планет съел. Это третий или пятый круг уж будет, лучше пусть статьи УК изучает, ему это больше пригодится.
 
Цитата
Процитировать справочник вы считаете осмысленным ответом??? Тогда я пас?!

Ну, во первых, я пункты основные написал, что входит в понятие "ресурсы", ссылки на Википедию это дополнительно, чтоб было понятно что под этим подразумевается.
Во-вторых, чем не устраивает Википедия? Там в основном всё правильно пишется. Если Вы с чем то не согласны, то создайте аккаутнт в Википедии и как призывают его создатели "правьте смело", скорее всего модераторы сохранят Ваши мысли, если Вы дадите ссылки на авторитетные источники. Я когда то в Википедии пункт добавил по узлам, до сих пор есть, хоть и ссылки не дал на источник.
 
Цитата
Ну, во первых, я пункты основные написал, что входит в понятие "ресурсы", ссылки на Википедию это дополнительно, чтоб было понятно что под этим подразумевается.
Во-вторых, чем не устраивает Википедия? Там в основном всё правильно пишется. Если Вы с чем то не согласны, то создайте аккаутнт в Википедии и как призывают его создатели "правьте смело", скорее всего модераторы сохранят Ваши мысли, если Вы дадите ссылки на авторитетные источники. Я когда то в Википедии пункт добавил по узлам, до сих пор есть, хоть и ссылки не дал на источник.

Да, ху...во быть по пояс деревянным:ak:

Теперь прочитайте еще раз свой пост...

Цитата
Всё правильно, в мире идёт борьба за ресурсы,  остальное мишура. И что самое интересное, больше всего от ресурсов  Украины хапнут США, но у большей части украинцев табу на то чтоб их  ругать.

И еще раз, для тех кто в танке... Почему не Канада например, Венесуэла, или Норвегия и т.д????
 
Цитата
создайте аккаутнт в Википедии и как призывают его создатели "правьте смело",
Не обязательно регистрировать аккаунт,  правь смело любую статью. Регистрация нужна для написания новой статьи.
Тем Википедия и хороша и не очень, что глупость может исправить любой , но так же и любой может написать глупость и пока патрулирующий или кто то не исправит, эту глупость, она будет воспринята как истина. На то она и свободная  энциклопедия.
Вова, лучше напиши как видишь план перехода на альтернативные виды топлива, топливо для ТЭЦ, ТЭС, котелен, то есть какая перспектива замены природного газа как топлива, в свете нынешней экономии газовых ресурсов. Какие виды альтернативного топлива? Какая экономическая эффективность от перехода и модернизации ?
 
Цитата
Теперь прочитайте еще раз свой пост...

И еще раз, для тех кто в танке... Почему не Канада например, Венесуэла, или Норвегия и т.д????

А что Украина "не от мира сего"?
Потому что, например, Канада член блока НАТО, и существенно интегрирована с экономикой США.
 
Цитата
Потому что, например, Канада член блока НАТО, и существенно интегрирована с экономикой США.

А Венесуэла???
 
Цитата

Вова, лучше напиши как видишь план перехода на альтернативные виды топлива, топливо для ТЭЦ, ТЭС, котелен, то есть какая перспектива замены природного газа как топлива, в свете нынешней экономии газовых ресурсов. Какие виды альтернативного топлива? Какая экономическая эффективность от перехода и модернизации ?

Рома, ты такое спросил.:be: Я в этом мало что понимаю.
 
Цитата
Рома, ты такое спросил. Я в этом мало что понимаю.
Ну вот..., а я думал, что ты специалист по экономии ресурсов. Ведь так смело описывал всё в мировом масштабе, а спросил тебя конкретно, ты не знаешь. Ладно, надеюсь с ресурсами с тобой вопрос закрыт.
 
Цитата
А Венесуэла???

Ну, Уго Чавес дружил с Россией и крепко ругал США. Однажды он сказал: «Валите к дьяволу сто раз, вы, дерьмо американское! Отныне Венесуэла не одна — с нами Россия! Они наши стратегические партнеры. Мы больше не одиноки. Когда к нашим берегам придет русский флот, который уже движется, американцы сойдут с ума!».
А теперь Николас Мадуро, посмотрим какую политику будет вести.
 
Цитата
спросил тебя конкретно, ты не знаешь. Ладно, надеюсь с ресурсами с тобой вопрос закрыт.

Ну, то что я лично чего то незнаю, не означает что для стран борьба за ресурсы не главое.
 
Цитата
Ну, Уго Чавес дружил с Россией и крепко ругал США. Однажды он сказал: «Валите к дьяволу сто раз, вы, дерьмо американское! Отныне Венесуэла не одна — с нами Россия! Они наши стратегические партнеры. Мы больше не одиноки. Когда к нашим берегам придет русский флот, который уже движется, американцы сойдут с ума!».
А теперь Николас Мадуро, посмотрим какую политику будет вести.

Это пи...ец?! :be::dc:
Хорошо, поступим по другому:

 
Цитата
Ну, то что я лично чего то незнаю, не означает что для стран борьба за ресурсы не главое.
Вова, ты так многозначительно пишешь о элементарных истинах понятных всем,  что мне лично даже неудобно читать твои посты, такое ощущение, то ли автор твоих постов сам на таком уровне, то ли он в других видит такой незначительный потенциал развития.
По твоему Россия в борьбе за мировые ресурсы не участвует, она готова Украине всеми силами содействовать, особенно в газовом вопросе, снизив цены до таких, что Украине самой даже неудобно платить такой мизер и она чувствует свою обязанность за это перед Россией, как крупнейший покупатель российского газа. )))
 
Цитата

Хорошо, поступим по другому:

Я не пойму что Вы хотите сказать? Что США на самом деле добрая страна, оплот мира и демократии во всём мире, её Бог избрал Мессией на Земле, и Украине она принесёт процветание?
 
Цитата
Я не пойму что Вы хотите сказать? Что США на самом деле добрая страна, полот мира и демократии во всём мире, её Бог избрал Мессией на Земле, и Украине она принесёт процветание?

И.., еще раз процитирую ваш пост...

Цитата
Всё правильно, в мире идёт борьба за ресурсы,  остальное мишура. И что самое интересное, больше всего от ресурсов  Украины хапнут США
 
Цитата
Вова, ты так многозначительно пишешь о элементарных истинах понятных всем,  что мне лично даже неудобно читать твои посты, такое ощущение, то ли автор твоих постов сам на таком уровне, то ли он в других видит такой незначительный уровень развития.
По твоему Россия в борьбе за мировые ресурсы не участвует, она готова Украине всеми силами содействовать, особенно в газовом вопросе, снизив цены до таких, что Украине самой даже неудобно платить такой мизер и она чувствует свою обязанность за это перед Россией. )))

О целях России тут уже неоднократно говорили и видео приводили, в частности Якова Кедми, поэтому повторятся не буду, а то посыпется град оскорблений и ты увидишь уровень их развития.:ap:
 
Цитата
И.., еще раз процитирую ваш пост...

Мой пост был реакцией на этот пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=580113&postcount=17806. Где была фраза: "Итого США принадлежит примерно 80-81% внешнего долга Украины". И что, они не заберут своих денег с процентами?
 
Цитата
О целях России тут уже неоднократно говорили и видео приводили, в частности Якова Кедми, поэтому повторятся не буду, а то посыпется град оскорблений и ты увидишь уровень их развития.:ap:

Скажи лучше не "О целях России", так как истинные цели России, сколько бы их тут не оговаривали, даже такому уважаемому эксперту, как Владимир Агеев глава Газпрома и президент России думаю не сообщили. По этому назовём их вероятными целями какие ты предполагаешь.:bk:
 
Цитата
"Итого США принадлежит примерно 80-81% внешнего долга Украины
Вова, я бы сказал, что Украине повезло больше, чем если бы этот долг был перед Россией.:bf:
 
Цитата
И что, они не заберут своих денег с процентами?
Не беспокойтесь.., надо будет еще напечатают)))
 
Цитата
Вова, я бы сказал, что Украине повезло больше, чем если бы этот долг был перед Россией.:bf:

Ну не знаю, не знаю. Мне немец в Германии рассказывал что США живёт за счёт войн. Продаёт оружие, потом в разрушенную страну приходят американские компании, которые зарабатывают на восстановлении страны, и всё за счёт ресурсов самой страны. После войны естественно дешёвая рабочая сила и т.д.
 
Цитата
Ну не знаю, не знаю. Мне немец в Германии рассказывал что США живёт за счёт войн. Продаёт оружие, потом в разрушенную страну приходят американские компании, которые зарабатывают на восстановлении страны, и всё за счёт ресурсов самой страны. После войны естественно дешёвая рабочая сила и т.д.

Меньше немцев слушай. :al:
США за счёт войн своё мировое господство поддерживает, а Россия посмела им в Сирии перечить, вот и выгребла Россия  через Украину. И кто виноват? Тот кто полез свои права восстанавливать. России пора понять, что её место там где её поставили, это уже не СССР, с его военной махиной, в придачу технологии и методы ведения современной войны уже ставят Россию в дальний угол. Не дай Бог бы ещё Китай напряг их, то ей вообще полный капэць настал, а так только пришлось газом рассчитаться, за поддержку, а точнее невмешательство.
Реально нужно смотреть на вещи, а не выпендриваться рассказывая всем какие они грозные. Сами наверное уже не верят в это, тоже мне сверхдержава с драным задом. В 2016 г и Крым вернётся и российская страна поменяется, тогда вся спесь сама собой пройдёт, многие мечтать в Украине оказаться будут, но это ещё не скоро, так что пока салют, брызги шампанского и разноцветные шарики.:ap:
 
Цитата
http://gazeta.zn.ua/internal/privivka-ot-shapkozakidatelstva-_.html

Толково раскрыто, как по мне.

Цитата
Там есть ответ, с которым я согласен: ""Если оставить в покое Донбасс, воевать опять придется в Киеве. А, может, и не только""

Как правильно и другое - " надо ли воевать на Донбассе, или ну его, пусть отделяется, раз им так хочется?
В том-то и дело, что "им" — хочется. Хочется все больше и больше, а остается все меньше и меньше. "Они" радостно примут любую идеологию, под прикрытием которой можно отбирать машины на блокпостах, хватать заложников ради выкупа, бесплатно загружать угнанные авто деликатесами из магазинов."

 Еще про вирус: "Как и положено паразитам, они увлеченно уничтожают свою кормовую базу, не думая о последствиях. Все они являются потребителями общественных благ, не являясь при этом их производителями. Они привыкли жить за счет общества. И сегодня с оружием в руках отстаивают "святое" право брать, ничего не давая взамен."
 
Цитата
Sirko72, Странный Вы человек...
До Вас, как до Луны пешком.
Цитата
Я не пойму что Вы хотите сказать? Что США на самом деле добрая страна, оплот мира и демократии во всём мире, её Бог избрал Мессией на Земле, и Украине она принесёт процветание?
А Вы? Что США более агрессивное государство, чем тот же СССР? Ну, так посчитайте инициированные войны одной и другой страной. Ничего сложного, арифметика. А то задолбали уже. В курсе, что дятлы умирают от сотрясения мозга? Уж, до чего я не люблю пендосов, но Ваши к ним "чувства" поражают воображение. Складывается впечатление, что даже внутриутробное развитие прошло в Северной Корее, у радиоточки.
 
Цитата
Что США более агрессивное государство, чем тот же СССР? Ну, так посчитайте инициированные войны одной и другой страной. Ничего сложного, арифметика.

А во сколько раз больше СССР сбросило ядерных бомб на Японию или ещё на кого, чем США? США догоняло СССР по ядерным програмам и кол-ву зарядов или наоборот? Планы «Dropshot» и «Totality» кто разрабатывал и ещё "Чариотир", "Флитвуд", "Тройал"?
 
Цитата
А во сколько раз больше СССР сбросило ядерных бомб на Японию или ещё на кого, чем США? США догоняло СССР по ядерным програмам и кол-ву зарядов или наоборот? Планы «Dropshot» и «Totality» кто разрабатывал и ещё "Чариотир", "Флитвуд", "Тройал"?
Папа с мамой из бывших... номенклатура? Эсэсэсэра нету уже 23 года.:al:
 
Цитата
Папа с мамой из бывших... номенклатура?
А таки да....очень похоже...
 
Цитата
А во сколько раз больше СССР сбросило ядерных бомб на Японию или ещё на кого, чем США? США догоняло СССР по ядерным програмам и кол-ву зарядов или наоборот? Планы «Dropshot» и «Totality» кто разрабатывал и ещё "Чариотир", "Флитвуд", "Тройал"?
Меня особенно план «Dropshot» ужасает. Нелюди  просто.
Ваши аргументы удивительно топорны. Примитив на уровне детсада. Что тут можно обсуждать, признаться, теряюсь. Всё равно что пытаться с ботом беседовать.
 
Цитата
Ваши аргументы удивительно топорны. Примитив на уровне детсада. Что тут можно обсуждать, признаться, теряюсь. Всё равно что пытаться с ботом беседовать.

Почему вся аргументация сводится к тому что мол я такой сякой, троль, бот и т.д.
 
да нет...ты просто на всю голову....

мудрость приходит с возрастом...но к некоторым приходит только возраст...
 
Цитата
Почему вся аргументация сводится к тому что мол я такой сякой, троль, бот и т.д.
"В комнате с белым потолком, с правом на надежду..." (с)
 
Цитата
Папа с мамой из бывших... номенклатура? Эсэсэсэра нету уже 23 года.:al:

Родители как раз наоборот, америка у них хорошая, а Родина-уродина. Вы считаете что человек не может пойти своим путём в отличии от родителей?
 
Цитата
да нет...ты просто на всю голову....

мудрость приходит с возрастом...но к некоторым приходит только возраст...

Дарт Вейдер, Вы обычно так резко высказываетесь, я удивлён что в данном случае такое мягкое выражение. :ap:
 
Цитата
Вы считаете что человек не может пойти своим путём в отличии от родителей?
Вам тут неоднократно указывали направление для движения. :bj:
 
Цитата
Родители как раз наоборот, америка у них хорошая, а Родина-уродина. Вы считаете что человек не может пойти своим путём в отличии от родителей?
Так это известный тренд номенклатуры. Жеря черную икру хаять все советское.:bk:
 
Цитата
Так это известный тренд номенклатуры. Жеря черную икру хаять все советское.:bk:

В компартии не состояли, никаких постов не занимали.
 
Цитата
Ваши аргументы удивительно топорны. Примитив на уровне детсада. Что тут можно обсуждать, признаться, теряюсь. Всё равно что пытаться с ботом беседовать.
Я вот никак не пойму, почему Вы и ряд ваших товарищей, наверное, по месту жительства или еще по чему, считаете себя выше, умнее, лучше других? Почему вы считаете вправе обзывать, материть, унижать. Чем вы лучше? Меня всегда удивляли люди, которые обзывают других быдлом. Интересно к  кому они причисляют себя? Если к интеллигентам, то ни один интеллигент не позволит себе подобных высказываний. Может быть к свидомым - не пойму смысла этого слова. Зачем постоянно искать то, что нас разъединяет. Рассорится всегда легче, чем помириться. Как бы там ни было мы жили, живем и будем жить в одной стране. И завтра верхи помирятся, а мы что так и останемся врагами?
 
Цитата
Почему вся аргументация сводится к тому что мол я такой сякой, троль, бот и т.д.
Бот - программа, не способная меняться самостоятельно. Вот и Вы - долбите в одну точку, не смотря ни на что. Дама давно ушла, а Вы всё отжимаетесь.
Аргумент "они, суки, бомбу взорвали" - конечно, очень сильный аргумент. Вот только рассчитан на абсолютно ничего не знающих о Тихоокеанской войне людей. Все историки сходятся во мнении, что в случае наземного вторжения в Японию жертв было бы в разы больше. По самым оптимистичным данным - не менее миллиона человек. Это СССР не считал ни свои потери, ни тем более потери противника. Мы бы глазом не моргнули - миллион туда, миллион сюда...
 
Цитата
В компартии не состояли, никаких постов не занимали.
А что ж тогда? Не можете пережить наличие велосипеда у соседа?:bw:
 
Так, для разрядочки :) :
Фальшивки російської пропаганди проти України (обережно, кадри насилля)


http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25411514.ht

Особенно убивают коменты тех блядей что этот фек выкладывают, из серии "посмотрите что они сделали с ребенком" и т.д.
Повбивав би гадiв! (с) :bj:
 
Цитата
Я вот никак не пойму...
Если я объясню, и Вы поймете - выйдет, что я умнее, правильно? И зачем оно мне надо?
Цитата
...Меня всегда удивляли люди, которые обзывают других быдлом.
Одно дело - обзывать. Другое - констатировать факт. Впрочем, я почему-то уверен, что мы с Вами по-разному понимаем это слово.
 
Цитата
http://www.radiosvoboda.org/media/ph...ry/25411514.ht
в ссылке нехватает 2 букв в конце: ....ml
 
Цитата
Родители как раз наоборот, америка у них хорошая, а Родина-уродина. Вы считаете что человек не может пойти своим путём в отличии от родителей?

Присвячується тов. Агєєву та іншим "небайдужим" до "совка":
 "Из воспоминаний советского грузчика.

Сегодня это вспоминаешь со смехом и недоумением - неужели это не сказки? А ведь так и было Мне было около 30-ти и мы были счастливы!А молодые пусть прочтут и задумаются-стоит ли хотеть возврата к СССP, к "врагам народа " и тд и тп..."
   Эта преамбула для тех, кто те годы помнит по маминым бутербродам и мультикам про Винни-Пуха.:do:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!