Наши субъективные думы о современной политике
 
https://www.youtube.com/watch?v=KR470eLB8vM
Навоевался,вчера был убит!
 
Цитата
 "Из воспоминаний советского грузчика.

Сегодня это вспоминаешь со смехом и недоумением - неужели это не сказки? А ведь так и было Мне было около 30-ти и мы были счастливы!А молодые пусть прочтут и задумаются-стоит ли хотеть возврата к СССP, к "врагам народа " и тд и тп..."

О возврате точной копии того СССР никто и не говорит.
У грузчика неправильные воспоминания, может ему не повезло просто. Конец 70-х помню жил в микрорайоне "Остров", на том же острове находится судозавод, магазин в который ходил ломился от продуктов, особенно помню разнообразие консерв. Так что пусть грузчик не вводит молодых в заблуждение. А пустые полки были позже, в конце 80-х, когда перестройка началась.
 
Цитата

У грузчика неправильные воспоминания, может ему не повезло просто. Конец 70-х помню ...
Так что пусть грузчик не вводит молодых в заблуждение.  

Странным образом мои воспоминания практически копируют воспоминания грузчика, хоть профессия другая и прожил я первую треть жизни в городе-герое Киеве, где снабжение похлеще Вашего острова было. Пойте свои песни другим!
 
Цитата
Пойте свои песни другим!

А Вы с грузчиком свои. :ap:
 
https://www.youtube.com/watch?v=iJgXEuaIMIw

https://www.youtube.com/watch?v=THHpnOgMJiI
 
Цитата
У грузчика неправильные воспоминания, может ему не повезло просто. Конец 70-х помню жил в микрорайоне "Остров", на том же острове находится судозавод, магазин в который ходил ломился от продуктов, особенно помню разнообразие консерв. Так что пусть грузчик не вводит молодых в заблуждение. А пустые полки были позже, в конце 80-х, когда перестройка началась.
Ты что думаешь что тут мало людей живших в славные времена застоя :dn::bk:
я жил несколько лет в Питере , (конец 70 начало 80-х )
и приезжая домой мог сравнить снабжения северной столицы
и небольшого шахтёрского городка , мясокомбинат которого снажал колбасой Мацву
а полки городских прилавков напоминали анекдот
"... чем вы коров бьёте - динамитом , одни рога и копыта )))
хотя должен отметить - в колбасу по 2.20 сою тогда не ложили :al:
 
ageev, да расслабьтесь вы! Скоро все закончится, будете дальше себе спокойно жить на своем острове и с дикой ностальгией по СССР. Перевалят всех сепаратистов на Донбассе, кого не завалят - завалят россияне на своей границе и наступит мир и покой. Путин и дальше будет петь своему народу страшилки про бандеровцев и фашистов, но не более того. Крым получил, внутреннюю оппозицию руками украинцев уничтожил - можно править долго и без боязни. Какую оппозицию? Да всевозможное "Русское единство", "Русский мир" и прочие фашиствующие организации в России. Которые не особо Путину симпатизировали и в случае чего могли стать реальной силой для революции в России (неужели все думают, что Немцов и Навальный что-то могут? А вот "нацики" реально могут). А так, он им показал красивую цель - фашиствующие "бандеровцы" в Украине, стадо с криками "За Россию, за русских" помчала этих русских в Украину спасать. За эти три месяца засветилось все дерьмо российское, все "идейные" типа Гиркина и Ко бегают по Донбассу, вместо того, чтобы бегать по России. А теперь до этих "идейных" наконец-то начало доходить вся прелесть Путинской "подставы". Вроде как без конкретной военной помощи России им явно кранты, только воевать в полный рост. А в полный рост воевать не могут, потому что нет военной помощи с России. Вот такой интересный замкнутый круг. А закончится все очень банально - при достижении определенной концентрации "спасателей русских" их красиво жахнут из всех стволов, а кого не успеют, тех доделают российские погранцы. Я даже не удивлюсь, если Порошенко реально договорится с Путиным и ООН о вводе РОССИЙСКИХ миротворцев, которые вместе с нашими военными выкосят всю эту фашиствующую российскую банду. Итог - на Донбассе воцарился мир, россияне свято верят, что в этом заслуга Путина, украинцы - что в этом заслуга армии, Европа хлопает в ладоши, Путин избавился от мощного дестабилизирующего фактора внутри России. И жизнь продолжается. А потом начнут с Крымом петлять. Не удивлюсь, что уже весной Крым опять станет украинским за исключением Севастополя, который Путину все-таки нужен как база флота.
Как раскладик? Складный? Кто чего думает по вновь открывшимся обстоятельствам?:bf:
 
ageev,
А комменты к видео будут??? Или зачем вы их выложили, там про ресурсы ни слова?!
 
Цитата
Ты что думаешь что тут мало людей живших в славные времена застоя :dn::bk:

А почему я вот никак не пойму называют "времена застоя"? Тогда все предприятия работали и народу в разы больше работало. А сейчас на Украине времена как назвать? "Отстоя"? Я уже писал, судозавод при СССР спускал 12 судов в год, а при Украине 1 в год. Посмотришь на оборудование, - мрак, вырабатывают ресурсы СССР. Потом работал на "Электромаш", завод в центре Херсона, тоже самое, почти всё оборудование времён СССР. Знакомый рассказывал про предприятие где работают, они руководству говорят что надо оборудование менять, т.к. постоянно что-то ломается, он отвечает: "А зачем менять если и старое работает?" Вот рабочие и пыхтят, постоянно ремонтируют станки советского времени. Много кто ругает СССР, а по суть частично живём за счёт его ресурсов. А что будет когда всё оборудование полностью выработается?
 
Я отношусь к геополитическим вопросам более прагматично-Граничит Украина с Россией и Европой, вот совместно нужно стратегию безопасности разрабатывать Есть ли у нас общие границы с Америкой?
И ещё-не так уж много в мире есть геополитических центров способных вести собственную политику. Здесь нужно чётко определиться с кем и в какую игру играть. Можно много говорить, но реально чтобы иметь веское право голоса в геополитическом объединении  нужна мощная армия. И поэтому я за мощную армию, возобновление ядерного статуса, правительство патриотов, и президента преданного своему народу..
 
Цитата
А почему я вот никак не пойму называют "времена застоя"?
Вова, что ты можешь судить о СССР ? Ты тогда ещё  молодо выглядел что бы что то понимать.  Ляпаешь всякую чушь, надоел уже.


Цитата
Почему вся аргументация сводится к тому что мол я такой сякой, троль, бот и т.д.

Вова, тема о будущем Украины, такие как ты, это груз, который стране приходится тянуть на себе в будущее.

Коллеги, предлагаю не акцентироваться на личности Агеева.
 
Цитата
А комменты к видео будут??? Или зачем вы их выложили, там про ресурсы ни слова?!

Ну например, солдаты говорят что, до того как попали в Славянск, не знали что армия обстреливает центр города. И что воевать им уже не хочется.
 
Цитата
такие как ты, это груз, который стране приходится тянуть на себе в будущее.

И в чём этот груз заключается? Что государство для меня лично сделало в прошлом, что аж напряглось и сделает в будущем?
 
Цитата
И в чём этот груз заключается? Что государство для меня лично сделало в прошлом, что аж напряглось и сделает в будущем?

Вова, не будем здесь обсуждать почему ты балласт, если что не понятно - спрашивай, я тебе в личке объясню.
В общем, прекращай из себя здесь обиженного корчить, много места занимаешь в этой теме, обсуждением своей личности. Создай личную тему и там пиши что хочешь.
 
Цитата
Ну например, солдаты говорят что, до того как попали в Славянск, не знали что армия обстреливает центр города. И что воевать им уже не хочется.
Я тебя, ................ (все-таки стараюсь быть толерантным), немного удивлю. Так как каждый день на контакте с ребятами ТАМ! Коротко: готовы рвать зубами всех сепаратюг. Боевой дух на высоте. Обеспечение УЖЕ на уровне. Готово много "сюрпризов" для "спасателей". Так что посыпь голову пеплом и не вводи людей в заблуждение.
А на видео нет ничего крамольного. Под страхом смерти сказали то, что хотели от них услышать. Топаз тоже плакал, когда его в Киеве на Русановке взяли...
 
Цитата
Ну например, солдаты говорят что, до того как попали в Славянск, не знали что армия обстреливает центр города. И что воевать им уже не хочется.

Интересно, что бы вы рассказывали оказавшись на их месте??? Вы хоть раз заглядывали смерти в лицо?!

Цитата
И в чём этот груз заключается? Что государство для меня лично сделало в прошлом, что аж напряглось и сделает в будущем?

А самому слабо?!
 
Цитата
Вова, не будем здесь обсуждать почему ты балласт

Может я и балаласт, хотя я с этим не согласен, но некоторые считающие себя патриотами, на самом деле неосознанно вредят Украине.

Цитата
много места занимаешь в этой теме, обсуждением своей личности.

Пусть не переходят на личность и не будет повода меня обсуждать.
 
Цитата
Вова, что ты можешь судить о СССР ? Ты тогда ещё  молодо выглядел что бы что то понимать.  Ляпаешь всякую чушь, надоел уже.




Вова, тема о будущем Украины, такие как ты, это груз, который стране приходится тянуть на себе в будущее.

Коллеги, предлагаю не акцентироваться на личности Агеева.

истинно глаголишь (извини, что на ты)...+++++++++++++++++
 
Цитата
Ну например, солдаты говорят что, до того как попали в Славянск, не знали что армия обстреливает центр города. И что воевать им уже не хочется.

Ты там был? Какого хрена несешь всякую чушь?
 
Цитата
А самому слабо?!

Я кое что делаю, и сделал бы больше, если бы был уверен что это не будет разворовано.
 
Цитата
Я кое что делаю, и сделал бы больше, если бы был уверен что это не будет разворовано.

опять слова, слова.... Пусто потраченное время в общении, скорее в прочтении ваших постов........
 
Цитата
Я кое что делаю, и сделал бы больше, если бы был уверен что это не будет разворовано.

Что? Подкоп в Россию в плавнях???
 
Цитата
Ну например, солдаты говорят что, до того как попали в Славянск, не знали что армия обстреливает центр города. И что воевать им уже не хочется.

ИЛИ СЛЕПОЙ ИЛИ ТУПОЙ...

где это видано чтобы пленные были такие НАКРАХМАЛЕННЫЕ?????????????????????????????????????????????????????

не смешно...фейк вбросовый галимый...
 
Цитата
Путин и дальше будет петь своему народу страшилки про бандеровцев и фашистов, но не более того. Крым получил, внутреннюю оппозицию руками украинцев уничтожил - можно править долго и без боязни. Какую оппозицию? Да всевозможное "Русское единство", "Русский мир" и прочие фашиствующие организации в России. Которые не особо Путину симпатизировали и в случае чего могли стать реальной силой для революции в России (неужели все думают, что Немцов и Навальный что-то могут? А вот "нацики" реально могут). А так, он им показал красивую цель - фашиствующие "бандеровцы" в Украине, стадо с криками "За Россию, за русских" помчала этих русских в Украину спасать. За эти три месяца засветилось все дерьмо российское, все "идейные" типа Гиркина и Ко бегают по Донбассу, вместо того, чтобы бегать по России. А теперь до этих "идейных" наконец-то начало доходить вся прелесть Путинской "подставы". Вроде как без конкретной военной помощи России им явно кранты, только воевать в полный рост. А в полный рост воевать не могут, потому что нет военной помощи с России. Вот такой интересный замкнутый круг. А закончится все очень банально - при достижении определенной концентрации "спасателей русских" их красиво жахнут из всех стволов, а кого не успеют, тех доделают российские погранцы.
Если все так, как Вы написали перед ВВП не в лом и шапку снять. Значит в своих шпионских академиях он не просто штаны просиживал, в отличие от экс. главного разведчика и цельного генерала армии Маломужа. Тут нравится не нравится, а переиграл по полной.
 
По поводу "агеева" и подобных, кнопочка с такой картинкой на личной странице пользователя, экономит много нервов...рекомендую...
 
Не трогайте этого придурка, чудак не в себе. Бесполезно! :be:
Пусть сам с собой поговорит, может надоест и закроется...:bj:
 
Цитата
Перевалят всех сепаратистов на Донбассе, кого не завалят - завалят россияне на своей границе и наступит мир и покой. Путин и дальше будет петь своему народу страшилки про бандеровцев и фашистов, но не более того. Крым получил, внутреннюю оппозицию руками украинцев уничтожил - можно править долго и без боязни. Какую оппозицию? Да всевозможное "Русское единство", "Русский мир" и прочие фашиствующие организации в России. Которые не особо Путину симпатизировали и в случае чего могли стать реальной силой для революции в России (неужели все думают, что Немцов и Навальный что-то могут? А вот "нацики" реально могут). А так, он им показал красивую цель - фашиствующие "бандеровцы" в Украине, стадо с криками "За Россию, за русских" помчала этих русских в Украину спасать. За эти три месяца засветилось все дерьмо российское, все "идейные" типа Гиркина и Ко бегают по Донбассу, вместо того, чтобы бегать по России. А теперь до этих "идейных" наконец-то начало доходить вся прелесть Путинской "подставы". Вроде как без конкретной военной помощи России им явно кранты, только воевать в полный рост. А в полный рост воевать не могут, потому что нет военной помощи с России. Вот такой интересный замкнутый круг. А закончится все очень банально - при достижении определенной концентрации "спасателей русских" их красиво жахнут из всех стволов, а кого не успеют, тех доделают российские погранцы. Я даже не удивлюсь, если Порошенко реально договорится с Путиным и ООН о вводе РОССИЙСКИХ миротворцев, которые вместе с нашими военными выкосят всю эту фашиствующую российскую банду. Итог - на Донбассе воцарился мир, россияне свято верят, что в этом заслуга Путина, украинцы - что в этом заслуга армии, Европа хлопает в ладоши, Путин избавился от мощного дестабилизирующего фактора внутри России. И жизнь продолжается. А потом начнут с Крымом петлять. Не удивлюсь, что уже весной Крым опять станет украинским за исключением Севастополя, который Путину все-таки нужен как база флота.
Как раскладик? Складный? Кто чего думает по вновь открывшимся обстоятельствам?
++++ да о том что "комитетовская школа" провоцируует на выявление неблагоприятного элимента я совсем забыл....Ещё один плюс. Так что так оно и будет скорее всего....
ВВП действительно хороший правитель может для своего народа, но на данный момент он первопричина тому что в Украине-на юго-востоке, проливается кровь Украинцев с большой буквы....
 
Цитата
И поэтому я за мощную армию, возобновление ядерного статуса, правительство патриотов, и президента преданного своему народу..
Тут на память приходят строки из "Собака на сене" Лопе Дэ Вега:-" Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад."
Вы должны понять, что как только (теоретически0 получатся желаемые Вами результаты, правительство патриотов неизбежно спровоцирует новый конфликт на Востоке. Тут не патриоты нужны, а не созданная за 24 года каста профессиональных политиков, политикой жестких, изворотливых, практичных, безпринципных.
 
Цитата
Вы не правильно поняли мой пост. Я совсем не про наведение порядка, и о том как его навести, а о возрастании ненависти народа Украины к жителям востока. О том, что всех живущих на Донбассе оценивают под одну гребенку...И о том как в дальнейшем убрать клише - бытлота, сепаратисты и т.д.
Кстати, это касается и Вас как жителя Донецка...Мне что, потом прийдется оправдываться и что - то доказывать, если я не выехал и житель востока....Сделать тату с тризубцем)))?
И не надо говорить что этого нет, масса примеров, вплоть до отказа родычей общаться.
Не приятие к сожалению есть. А как без него. Люди хоронят своих отцов, сыновей, мужей, которые погибли от рук наших с Вами земляков. Я вот не представляю, как мне им в глаза смотреть.
Быдлота, сепаратисты? Ну я думаю, что в Украине достаточно умных людей. чтобы подобное мнение не стало превалирующим.
родычи не хотят общаться? Да и *** на них, зачем Вам безмозглая рожня?
 
Цитата
Если все так, как Вы написали перед ВВП не в лом и шапку снять. Значит в своих шпионских академиях он не просто штаны просиживал, в отличие от экс. главного разведчика и цельного генерала армии Маломужа. Тут нравится не нравится, а переиграл по полной.
Я вам больше скажу - есть мнение, что скоро финальная стадия. По крайней мере исходя из той информации, которой я обладаю (не из СМИ). Начнется все с закрытием границы, причем в самое ближайшее время, сразу скажу скептикам - способ, который будет использован, очень красивый, поверьте - закроют так закроют. А дальше... ну, сами понимаете. Еще некоторым скептикам вопрос задам - а никто не задумывался, почему ДО СИХ ПОР активно не использовался СПЕЦНАЗ? Не Нацгвардия с десантом и пехотой, а именно спецназ? А ведь у нас спецназа хватает, начиная от МВД и заканчивая МО. Подумайте почему. И еще момент - отдельные группы с выходных уже там. О чем-то это говорит.
 
Цитата
А ведь у нас спецназа хватает, начиная от МВД и заканчивая МО.
Вопрос рне в количестве и в наличие как в таковом, вопрос в качестве подготовки и наличие опыта.
Хотелось бы, чтобы все это было в достатке.
 
Цитата
Вопрос рне в количестве и в наличие как в таковом, вопрос в качестве подготовки и наличие опыта.
Хотелось бы, чтобы все это было в достатке.
Ну, могу дословно передать слова очевидца: я таких броников даже не видел! Вроде даже 7,62 не берет, плюс защита шеи и паха. Шлемы, у всех приборы ночного видения. На автоматах у всех подствольники и колиматоры, ни одной СВД, все снайперки иностранные. Знаешь Сему (это наш общий знакомый, габаритный парнишка) - вот все такие как он только побольше. Ну а насчет опыта - почти все они побывали в Ираке и Косово.
 
Цитата
Я вам больше скажу - есть мнение, что скоро финальная стадия. По крайней мере исходя из той информации, которой я обладаю (не из СМИ). Начнется все с закрытием границы, причем в самое ближайшее время, сразу скажу скептикам - способ, который будет использован, очень красивый, поверьте - закроют так закроют. А дальше... ну, сами понимаете. Еще некоторым скептикам вопрос задам - а никто не задумывался, почему ДО СИХ ПОР активно не использовался СПЕЦНАЗ? Не Нацгвардия с десантом и пехотой, а именно спецназ? А ведь у нас спецназа хватает, начиная от МВД и заканчивая МО. Подумайте почему. И еще момент - отдельные группы с выходных уже там. О чем-то это говорит.

Денис Александрович, Ваш пост прям настроение подымает, дай Бог чтоб так  было и скорее.
Но на данный момент, то что знаю точно, КПП "Должанский" полностью открыт, наших погранцов нет уже неделю как.:aq:
 
Цитата
Денис Александрович, Ваш пост прям настроение подымает, дай Бог чтоб так  было и скорее.
Но на данный момент, то что знаю точно, КПП "Должанский" полностью открыт, наших погранцов нет уже неделю как.:aq:

Подтверждаю из своих источников. Границы нет там. Совсем. Погранцы туда даже не суются. Проходной двор. Почему хоть авиацией в тонус не приводят колонны не знаю.
 
Цитата
Подтверждаю из своих источников. Границы нет там. Совсем. Погранцы туда даже не суются. Проходной двор. Почему хоть авиацией в тонус не приводят колонны не знаю.
Да, все именно так. Не переживайте, скоро погранцы вернуться. Думаю, уже до конца недели. Авиации, скорее всего, не будет - есть способ поинтереснее.
 
Цитата
Да, все именно так. Не переживайте, скоро погранцы вернуться. Думаю, уже до конца недели. Авиации, скорее всего, не будет - есть способ поинтереснее.

Заинтригован. А что делать с теми кто понаехал? Хотя тут интересный момент, за это время немеряно могло набежать. Ан нет? То ли Пу придерживает, то ли 200 отрезвляют потихоньку. Подпитка людьми не большая. В основном снаряжение и вооружения.
 
Цитата
Ну, могу дословно передать слова очевидца: я таких броников даже не видел! Вроде даже 7,62 не берет, плюс защита шеи и паха. Шлемы, у всех приборы ночного видения. На автоматах у всех подствольники и колиматоры, ни одной СВД, все снайперки иностранные. Знаешь Сему (это наш общий знакомый, габаритный парнишка) - вот все такие как он только побольше. Ну а насчет опыта - почти все они побывали в Ираке и Косово.

Удосужилось побывать на блок посту в районе Красноармейска... Стоит окопанный танк, два БТР попка к попке, и чел 40 шайб как на подбор... Экипированы не хило по последнему писку моды)) Есть много вооружения иностранного производства...
Никого к себе не подпускают.., нас пришлось.., бо своїм танком багато шкоди наробили.., и то, после трех дневных долгих переговоров на верху...
 
Цитата
Да, все именно так. Не переживайте, скоро погранцы вернуться. Думаю, уже до конца недели. Авиации, скорее всего, не будет - есть способ поинтереснее.
Очень интригующе, но уж больно загадочно.
 
Цитата
Заинтригован. А что делать с теми кто понаехал? Хотя тут интересный момент, за это время немеряно могло набежать. Ан нет? То ли Пу придерживает, то ли 200 отрезвляют потихоньку. Подпитка людьми не большая. В основном снаряжение и вооружения.
Еще одно мнение. Закрытие не только с целью прорыва со стороны России, а и с целью недопущения прорыва в ОБРАТНУЮ сторону.
Особо не обращаю (и вам не советую) внимание на наши СМИ, особенно Бутусова и прочих "спецов". Типа такой: http://censor.net.ua/video_news/289254/granitsy_ukrainy_prinadlejat_seme_litvi­nyh_polzy_ot_etogo_malo_upravlenie_nekompetentno_postanovka_­zadach Со всех торон идет красивая целенаправленная "деза"! Ясное дело для кого. Все будет хорошо!:bf:
 
В Борисполе прощались с тремя погибшими летчиками Ан-30, сбитого террористами.
Командир до последнего боролся, уводил машину от падения на дома...
Героям Слава!!!
 
Цитата
В Борисполе прощались с тремя погибшими летчиками Ан-30, сбитого террористами.
Командир до последнего боролся, уводил машину от падения на дома...
Героям Слава!!!

Это точно одни самолёты уводят от жилых домов, а другие в Рашу за самоварами ездят...
https://www.youtube.com/watch?v=Skfufv7Jw4o
Героям Слава!!!!
 
Цитата
Еще одно мнение. Закрытие не только с целью прорыва со стороны России, а и с целью недопущения прорыва в ОБРАТНУЮ сторону...
Цели ясны, неясны методы.
Там присутствуют:
1) Местные - криминалитет, поклонники блатной романтики, просто идиоты.
2) Предствители полувоенных казачьих организаций юга РФ.
3) Международные гастролеры - http://lenta.ru/articles/2014/06/09/falanga/
Первые и вторые постараются рвануть в Рассею, но они там не нужны. Особенно вчерашнее "потешное воинство" - казаки. Ведь теперь "ряженные" имеют реальный боевой опыт и заряжены идеями анархизма. Сценарий, при котором всех их перестреляют в Украине, Кремль точно устроит - границу "на вход" россияне перекроют. Но что может заставить их вдруг передумать и закрыть границу "на выход"?
 
Цитата
Это точно одни самолёты уводят от жилых домов, а другие в Рашу за самоварами ездят...
Ерунда все это. Пилоты геройски погибли, выполняя свою работу. Лорак получила некую награду в результате своей работы.
Это разнве вещи и их нельзя сравнивать. И потом, она красивая женщина, а им многое прощают.
 
Цитата
Но что может заставить их вдруг передумать и закрыть границу "на выход"?
Давайте не будем гадать, а дождемся результатов. Надеюсь, уже к концу недели будет какая-то ясность "кому на вход", а "кому на выход".
 
будем посмотреть ...

http://cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=6254


Слава Украине!!! Смерть врагам!!!
 
На литовищі військової частини під час траурного ритуалу прощалися лише з трьома загиблими льотчиками, особи яких встановлено – заступником командира ескадрильї з виховної роботи майором Сергієм Камінським, старшим повітряним радистом авіаційного загону транспортної авіаційної ескадрильї прапорщиком Володимиром Момотом та старшим бортовим механіком авіаційного загону ескадрильї прапорщиком Олексієм Потапенком.
 
Цитата
Денис Александрович, Ваш пост прям настроение подымает, дай Бог чтоб так  было и скорее.
Но на данный момент, то что знаю точно, КПП "Должанский" полностью открыт, наших погранцов нет уже неделю как.:aq:

Стали известны основные детали плана Порошенко по деэскалации противостояния на Донбассе. Как сообщает источник в администрации, силы АТО по договоренности в ближайшие дни приостановят активную фазу, с тем  чтобы дать возможность всем боевикам в течении недели покинуть территорию Донбасса в Россию по специальному коридору.
Полностью: http://freejournal.biz/article4270/index.html
 
Цитата
Полностью: http://freejournal.biz/article4270/index.html
В общих чертах примерно так: Затем все оставшиеся боевики с оружием в руках будут нейтрализованы согласно новому плану проведения АТО, который уже называют "блиц-криг". Новый план АТО предполагает освобождение Донбасса от оставшихся сепаратистов в течении двух недель. К этому моменту силы АТО будут значительно увеличены за счет вновь прибывших подразделений. Предполагается, что без всяких "ультиматумов" будут проводиться активные действия по всей территории Донбасса с использованием Авиации и армейской артиллерии.
Более детально - уже потом. Но все делается очень и очень грамотно. Чувствуется, что "кабинетный" генералитет понял, насколько важен элемент взаимодействия между участниками АТО разных структур (Погранслужба - МО, Нацгвардия - СБУ и т.д.). Даже те, кто раньше плакался по поводу "как же все медленно идет" уже согласны с тем, что лучше "семь раз отмерить и один раз отрезать", чем "Ура - в атаку".
Еще момент. На некоторых российских форумах выкладывают очень интересную информацию. Вот вам пример (кстати, интересный форум, яркий пример российской ненависти к нам и превознесение Гиркина в ранг "Супермена"): http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE­-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0/page__st__1750, посты №1757, 1760 и 1762. Так вот, эта информация - полная ЛАЖА! Особенно по количеству погибших. Мой товарищ, с которым мы вместе начинали служить, в данный момент офицер 95-й аэромобильной бригады, находится ТАМ. Он с огромным удивлением узнал, что в бригаде погибло 92 человека. Пока погибшие в этой части - из той злополучной колонны, которую расстреляли месяц назад. И все! С какой целью эта информация выкладывается - думаю, всем понятно. Не будет же Гиркин писать, что "все, кранты, косят нас как хотят". Он же супермен, а у суперменов все хорошо. Ну и все радуются. Как говорится в нашей доброй украинской пословице "дурний думкою" ну и далее по смыслу.
 
Еще деза от рашки! http://da-dzi.livejournal.com/252716.html. (кстати, очень активно уже мусолится. Оказывается, наши военные будут ОВ (отравляющие вещества) применять. Ну не больные?!) Как офицер-химик в запасе опровергаю - никто никого не призывает! Сижу дома, шпилюсь в танки, через часик думаю поехать с малым судака на Десне погонять.
 
Цитата
Так вот, эта информация - полная ЛАЖА! Особенно по количеству погибших
Это все ерунда.
Сегодня смотрел запись стримера со Славянска. Там представитель средств массовой информации ОБС (одна бабка сказала) вещал народу, что на одного убитого сепаратиста приходится 90-100 убитых украинских военных.
Вот это масштаб.:an:
 
Цитата
Денис Александрович, Ваш пост прям настроение подымает, дай Бог чтоб так  было и скорее.

Многим хотелось бы, но кому как ни Вам, знать что все далеко не так просто, ибо "главный разрыв между людьми, идет по количеству интеллекта в голове. Чем дурнее человек, тем больше в нем веры в Путина и в независимый Донбасс и тем больше ненависти к Украине. Только на Донбассе банды мародеров и садистов встречают аплодисментами, искренне считая их борцами с фашизмом. Именно туда они и слетелись как мухи на гавно, со всех концов необъятной России."
 Здесь стоит коротко упомянуть как сформировался современный Донбасс.
 
Цитата
Многим хотелось бы, но кому как ни Вам, знать что все далеко не так просто, ибо "главный разрыв между людьми, идет по количеству интеллекта в голове. Чем дурнее человек, тем больше в нем веры в Путина и в независимый Донбасс и тем больше ненависти к Украине. Только на Донбассе банды мародеров и садистов встречают аплодисментами, искренне считая их борцами с фашизмом. Именно туда они и слетелись как мухи на гавно, со всех концов необъятной России."[/URL]
А еще они все яро верят во всевозможные "страшилки" и "грозные победы". Давно убедился, что для этого контингента чем фантастичнее и нереальнее ложь, тем больше в нее верят. Как вон с применением химического оружия. Это же додуматься нужно! Особенно если учесть, что на вооружении украинской армии НЕТ химического оружия! У нас нет ни специалистов-технологов, ни производства - информация, так сказать, из первых рук, десять лет учебы и службы в профильных войсках. А химические подразделения в Украине (как и в России) называются подразделениями РХБз (радиационной, химической, биологической защиты), на вооружении которых только средства РХБ разведки и специальной обработки. Есть, правда, еще огнеметные подразделения (РПО-А "Шмель"), но утверждать, что РПО-А является химическим оружием может только идиот.
 
Цитата
Стали известны основные детали плана Порошенко по деэскалации противостояния на Донбассе. Как сообщает источник в администрации, силы АТО по договоренности в ближайшие дни приостановят активную фазу, с тем  чтобы дать возможность всем боевикам в течении недели покинуть территорию Донбасса в Россию по специальному коридору.
Полностью: http://freejournal.biz/article4270/index.html
У Гиркина другой сценарий - или РФ вводит войска, или регион будет разрушен(6мин.32сек).
https://www.youtube.com/watch?v=UofIo0vvoNk&feature=player_detailpage#t=392
 
Цитата
или регион будет разрушен

К сожалению весьма возможно, за это время все захваченные города  по военному грамотно подготовили к обороне.
Против нас не часть народа, а хорошо подготовленные, отлично вооруженные оккупанты из рашки.
Ежедневно общаюсь с беженцами из Славянска, даже писать не буду о  настроениях . Если АТО будет  идти так как в Славянске то это будет катастрофа.
 
Сейчас смотрел по "Интеру" сюжет о домах и дачах пшонки и яныка, ужОс, "-Всё, что нажито непосильным трудом - все пропало. :))"  Разграблено все, от унитазов и ручек на дверях до мебели и фонарей в саду. И не менты, ни кто ничего не знает, и не видел.
 
С медицинской точки зрения на Донбассе - классический делирий. Натуральный психоз. Характерно, что сторонники ДНР, как и подобает жертвам делирия, совершенно невменяемы – с ними невозможно вести диалог, нельзя критиковать их взгляды, задавать им вопросы, переводящие разговор в логическое русло. Любого, кто пытается подвергнуть сомнению иллюзорный горячечный мир адептов донецкой независимости, ждут побои и пытки. Спокойно и обстоятельно обосновать свои поступки активисты Донецкой республики не способны, потому как в минуты просветления, непременно наступающие у всех страдающих делирием, сами осознают, что вокруг твориться дьявольский трэш. Вот только дороги назад уже нет, и остается только с отчаянным упорством «идти до конца». Чем больше трупов кругом, тем сложнее признать их напрасными жертвами.
Это реальность, Донбасса. Здесь налицо все признаки делирия – и бред величия, и мания преследования, и бессмысленные, бессодержательные действия, и агрессия. Люди в Донецке верят, что выполняют почетную историческую миссию в память о своих воевавших дедах. Донецкий делирий
 
Цитата
...Если АТО будет  идти так как в Славянске то это будет катастрофа...
Это не будет катастрофа. Это уже катастрофа. Регион обречен, как падающий  самолет. Как тот разведчик АН-30, сбитый сепаратистами. Можно лишь попытаться минимизировать ущерб, но крушение уже неизбежно.
 
Цитата
В общих чертах примерно так: Затем все оставшиеся боевики с оружием в руках будут нейтрализованы согласно новому плану проведения АТО, который уже называют "блиц-криг". Новый план АТО предполагает освобождение Донбасса от оставшихся сепаратистов в течении двух недель. К этому моменту силы АТО будут значительно увеличены за счет вновь прибывших подразделений. Предполагается, что без всяких "ультиматумов" будут проводиться активные действия по всей территории Донбасса с использованием Авиации и армейской артиллерии.
Более детально - уже потом. Но все делается очень и очень грамотно. Чувствуется, что "кабинетный" генералитет понял, насколько важен элемент взаимодействия между участниками АТО разных структур (Погранслужба - МО, Нацгвардия - СБУ и т.д.). Даже те, кто раньше плакался по поводу "как же все медленно идет" уже согласны с тем, что лучше "семь раз отмерить и один раз отрезать", чем "Ура - в атаку".
Еще момент. На некоторых российских форумах выкладывают очень интересную информацию. Вот вам пример (кстати, интересный форум, яркий пример российской ненависти к нам и превознесение Гиркина в ранг "Супермена"): http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE­-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0/page__st__1750, посты №1757, 1760 и 1762. Так вот, эта информация - полная ЛАЖА! Особенно по количеству погибших. Мой товарищ, с которым мы вместе начинали служить, в данный момент офицер 95-й аэромобильной бригады, находится ТАМ. Он с огромным удивлением узнал, что в бригаде погибло 92 человека. Пока погибшие в этой части - из той злополучной колонны, которую расстреляли месяц назад. И все! С какой целью эта информация выкладывается - думаю, всем понятно. Не будет же Гиркин писать, что "все, кранты, косят нас как хотят". Он же супермен, а у суперменов все хорошо. Ну и все радуются. Как говорится в нашей доброй украинской пословице "дурний думкою" ну и далее по смыслу.

А как вам такое???

https://www.youtube.com/watch?v=bSTjPe8dO3s
 
Цитата
Тут на память приходят строки из "Собака на сене" Лопе Дэ Вега:-" Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад."
Вы должны понять, что как только (теоретически0 получатся желаемые Вами результаты, правительство патриотов неизбежно спровоцирует новый конфликт на Востоке. Тут не патриоты нужны, а не созданная за 24 года каста профессиональных политиков, политикой жестких, изворотливых, практичных, безпринципных.
Хорошо. Наш форум маленькая модель Украины. Вы слывёте умным человеком. Как добиться желаемого результата. Ведь у других- же вышло. Что для этого нужно?
 
Хорошо. Наш форум маленькая модель Украины. Вы слывёте умным человеком. Как добиться желаемого результата. Ведь у других- же вышло. Что для этого нужно?

Рецепт не секрет и давно извесиен. Посмотрите на действия Дэ Голя, Пиночета, оцените шаги по созданию экономического чуда Сингапура. Все просто и понятно. Вопрос только в том, кто это все будет делать? Нынешнее правительство во главе с руководителем страны П. А. Порошенко этого сделать не смогут ибо не самостоятельены в принятии решеий и зависят от мнения США, это фвкт и его нельзя сбрасывать со счетов.
А что делать, с чего начинать? Все начинать с нуля. Создавать и взращивать свою полит элиту. 24 года простите просрали и и слили в унитаз. Надо ввести ТАБУ на все то, что служит разобщению общества, а это религия, тпактование истории, язык и пр.
Надо вводить жесточайшие наказания за национализм и коррупцию, надо отдать себе отчет в том, что боец и политик за 360 евро
в месяц смешно и не эффективно. Да много чего надо очевидного.
 
Цитата
Хорошо. Наш форум маленькая модель Украины. Вы слывёте умным человеком. Как добиться желаемого результата. Ведь у других- же вышло. Что для этого нужно?

Рецепт не секрет и давно извесиен. Посмотрите на действия Дэ Голя, Пиночета, оцените шаги по созданию экономического чуда Сингапура. Все просто и понятно. Вопрос только в том, кто это все будет делать? Нынешнее правительство во главе с руководителем страны П. А. Порошенко этого сделать не смогут ибо не самостоятельены в принятии решеий и зависят от мнения США, это фвкт и его нельзя сбрасывать со счетов.
А что делать, с чего начинать? Все начинать с нуля. Создавать и взращивать свою полит элиту. 24 года простите просрали и и слили в унитаз. Надо ввести ТАБУ на все то, что служит разобщению общества, а это религия, тпактование истории, язык и пр.
Надо вводить жесточайшие наказания за национализм и коррупцию, надо отдать себе отчет в том, что боец и политик за 360 евро
в месяц смешно и не эффективно. Да много чего надо очевидного.
Хорошо. Есть толпа и есть элита. Толпа работает, элита осуществляет общее руководство. Для элиты 360 евро- это смешно, для толпы 100 за счастье.Далее развитие событий-новая взрощённая элита обрастает новыми привелегиями и регалиями.Но толпа уже не та-она видит тшетность своих стараний, поднятие цен на жизнеобеспечение,и понимает , что вновь из неё срезают жир по- живому.. Далее сценарий ясен- мирное противостояние, далее- вооруженное. А всё потому, что толпа потихоньку перестаёт быть быдлом и начинает понимать суть происходящего.Ведь толпе - то чего нужно? нормальный уровень жизни и стабильность в обществе. А если чего не хватает- протестный сценарий.Поэтому президент должен болеть за свой народ.И именно по этому должен быть мощный, обеспеченный средний класс в обществе, а не толпа и элита.  
А нащёт давления США, или например России- так нормальный президент должен отстаивать интересы своего государства, своего народа. А как не крути- с Россией у Украины общие границы.От сюда исходят стратегические приоритеты континентальной безопасности, и здесь с Россией мы на одной тарелке. И никуда нам от этого не деться. И именно из этих соображений новому президенту Украины нужно строить свои внешние отношения. Никто с нами сюсюкатся не будет.Ни Америка, которая хочет загнать нас в кабальную зависимость, ни Россия, которая норовит оторвать кусок нашей земли да побольше.И именно исходя из этих факторов, а именно-находясь в одной системе глобальной безопасности вместе с Россией против Америки, одновременно находясь в состоянии обострённых и напряженных отношений с Россией связанных с анексией Крыма , и подогреве сепаратистов на востоке Украины - с одной стороны, и состояния противника в системе глобальной безопасности с Америкой, но в то-же время в союзнических отношениях в категории локальных конфликтов - Украина Россия-с другой стороны- новому президенту Украины нужно строить внешнюю политику.
 
Цитата
... Нынешнее правительство во главе с руководителем страны П. А. Порошенко этого сделать не смогут ибо не самостоятельены в принятии решеий и зависят от мнения США, это фвкт и его нельзя сбрасывать со счетов..
Подтверждение этому "факту" есть? Песня очень популярная на Донбасе,  но не слишком убедительно звучит. Слегка дурачковатый мотив на тему "если вы не с Россией, то вы с США".
Вообще, делая подобные утверждения, нужно иметь хоть пару реальных фактов деструктивного влияния, которые бы иллюстрировали эти "несамостоятельность" с "зависимостью". А так - лично Вы тоже от меня зависите. Сейчас скажу какую-нибудь гадость Вам, и испорчу настроение:ap:. Зависимость есть?:ap:
 
Ключевое задание, это создание крепкого среднего класса. Тут глупо спорить, его наличие является гарантией от социальных потрясений.
 
Цитата
Подтверждение этому "факту" есть? Песня очень популярная на Донбасе,  но не слишком убедительно звучит. Слегка дурачковатый мотив на тему "если вы не с Россией, то вы с США".
Вообще, делая подобные утверждения, нужно иметь хоть пару реальных фактов деструктивного влияния, которые бы иллюстрировали эти "несамостоятельность" с "зависимостью". А так - лично Вы тоже от меня зависите. Сейчас скажу какую-нибудь гадость Вам, и испорчу настроение. Зависимость есть?
Грей, я не мальчик. чтобы меняч носом тыкать в лужу, мне пох. мое местопроживание, в данном случае Донбасс моя Родина. но к моему мировоззрению не имеет никакого отношения. В прошлое смотреть не станем, но кто если не США оказывали всяческую поддержку майдану, кто если не США давят на Болгарию с целью приосмтановить строительство Южного потока и при этом готовят масштабные поставки сжиженного газа в Европу. Вас это не наталкивает ни на какие мысли? А меня вот наталкивает, кому это выгодно и кто кукловод, да целей своих США не скрывает. А вспомним высказывание Олдбрайт о том, что такое кол-во п/ископаемых, как  у России не может считаться приемлемым. Потуги Маккейна и Бжезинского, их высказывания, интервью Вы наверняки читали и слышали. Я вчера возмущался мнением Глазьева, но не делалили США подобное в Югославии, Ираке, Ливии?
Вы хотите фактов, давайте пока один маленький, разговор Нулланд с послом США в Украине, о какой самостоятельности мы с Вами можем говорить, если они лоткрвто решают кому и кем тут быть. К слову все так и произошло.
По поводу деструктивного влияния, что то я не вспомню не одной страны, где США пришли с миссией миротворцев и при этом не ограбили ее эту страну, оставив на прощание разруху и гражданское противостояние.
 
Цитата
...толпе-то чего нужно?...
Толпе всегда было нужно одно - хлеб и зрелища. Тут ничего не меняется, и не изменится.
Цитата
...Надо ввести ТАБУ на все то, что служит разобщению общества, а это религия, тпактование истории, язык и пр...
"Разобщение" - обратное "общению". По сути, Вы предлагаете на перечисленные темы не общаться, чтоб не разобщаться. Жесть:be:
С другой стороны, предлагаете "грохнуть" самые мощные инструменты социализации, воспитания, нравственного становления. Хотя корень всех наших проблем - в асоциальном поведении моральных уродов. Супер:be:
 
Цитата
Грей, я не мальчик. чтобы меняч носом тыкать в лужу, мне пох. мое местопроживание, в данном случае Донбасс моя Родина. но к моему мировоззрению не имеет никакого отношения..
А мне, вот, в голову никогда не приходило считать Киевщину своей Родиной. Моя Родина - Украина. И к моему мировоззрению это имеет самое прямое отношение. В поезде из Ростовской области я именно в ваши края въезжаю по дороге домой. Границу пересек - и нутром чувствуешь, что на Родине. А оно вон как... Оказывается, Донбасс - это Ваша Родина, а у меня просто фантазия разыгралась.
Цитата
... кто если не США оказывали всяческую поддержку майдану...
Прекрасно, тут они были нам полезны. Спасибо им за поддержку.
Цитата
... кто если не США давят на Болгарию с целью приосмтановить строительство Южного потока и при этом готовят масштабные поставки сжиженного газа в Европу...
Дык, прекрасно. Пускай делают свой "маленький бизнес". Особенно, если при этом ущемляются интересы нашего реального врага.
Цитата
. Вас это не наталкивает ни на какие мысли? .
Я люблю что-то осязаемое, конкретное. А "наталкиванием на мысли" не слишком умных людей можно до бандитизма и потери разума довести, что и наблюдается в регионе.
Цитата
...Вы хотите фактов, давайте пока один маленький, разговор Нулланд с послом США в Украине, о какой самостоятельности мы с Вами можем говорить, если они лоткрвто решают кому и кем тут быть. К слову все так и произошло.
Ура, факт есть. Только пока в нем не видно ничего деструктивного. Но, разумеется, "берем на карандаш". Поживем - увидим.
 
В наше настоящее,  будущее зависит в первую очередь от скорости сепарирования сепаратов я бы сказал сейчас. Только обзванивал предприятия региона, запас прочности где от трех недель до полтора месяцев в зависимости от возможности мелких поставок.
Донецк трезвеет всё более. Всем надоело и хотят покоя и мира.  Луганск пока невмяточен.
Также есть факт один. Единственный не бедный и не глупый знакомый с Луганска, который лояльно относился к ЛНР, на прошлой неделе съездил в Варшаву, перевел сына туда на обучение после первого курса ВУЗа. Оф. причина - недостаточный уровень обучения у нас. В настоящее время на неопределённый срок в Днепропетровске у тёщи. По ситуации дома ушел от разговора. Так, что будни ЛНР не для богатых.
 
Дык, прекрасно. Пускай делают свой "маленький бизнес".
Да пусть делают, только не за счет провоцирования конфликтов.
Толпе всегда было нужно одно - хлеб и зрелища.
Это не толпа, а люмпен. Уже не люди, но еще и не животные. Так расходный материал.
По поводу материалов социализации. Есть наше общество, оно разобщено. Те, кто для Вас герои  - не герои для меня, и наоборот.
По поводу Родины. У каждого она своя. Для меня и Донбасс не Родина. Дворик, где родился и вырос, школа, куда ходил, кладбище, где лежпт предки - это для меня Родина, все остальное территория, не больше.
 
Цитата
...Да пусть делают, только не за счет провоцирования конфликтов..
Я ждал этого -  вот Вы и перевернули ситуацию с ног на голову. Конфликт спровоцировала РФ. И не просто спровоцировала, а организовала. Отрицать это - значит, образно говоря, поссориться с головой. Или обманывать сознательно, или быть обманутым.
Цитата
... Те, кто для Вас герои  - не герои для меня, и наоборот..
Ну, почему же... Павлик Морозов или Зоя Космодемьянская ведь не вызывали возражений?  По тем же причинам и ряд украинцев закрывает глаза на факты биографии Шухевича или Бандеры. Но все это - обсуждаемые вопросы, которые нужно выводить из идеологической плоскости.
Цитата
...По поводу Родины. У каждого она своя. Для меня и Донбасс не Родина. Дворик, где родился и вырос, школа, куда ходил, кладбище, где лежпт предки - это для меня Родина, все остальное территория, не больше.
Так можно до родильного отделения договориться. Оборотная сторона - не моё, не "чешет", моя хата с краю.
 
Олег Ляшко
Вперше за пару останніх місяців гуляв із Владою на Хрещатику. Підходить до нас цей козак, одноліток моєї доньки, і вітається: "Комуняку - на гілляку!" Золота дитина:)


Borys Filatov
5 червня
Неделю назад компания ДТЭК перевела своих сотрудников по угольному направлению из Донецка в Павлоград Днепропетровской области.

Вчера к нам в ОГА приезжали крупные донецкие бизнесмены пищевого сектора с предложением перерегистрировать бизнес на Днепропетровск.

Каждый день к нам бегут предприниматели из Донбасса и похоже, что скоро мы будем инициировать региональную программу по стимулированию среднего и мелкого бизнеса, принявшего решение платить налоги в Днепропетровске.

Уже два месяца на Донбассе война. И похоже инвестиционная привлекательность вернется к этому многострадальному региону совсем нескоро. Если вернется...

Но меня продолжает мучать ответ на один вопрос: "Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время "кормит всю Украину"?
 
http://newsradio.com.ua/rus/news/2014_06_06/Dlja-sohranenija-jekonomiki-Vostoka-nado-prekrashhat-boevie-dejstvija-jekspert-6939/
 
Повангую-2

За прошедший месяц жизнь расставила многое на свои места. Многие спорные моменты уже не столь актуальны: выборы на Донбассе, позиция Ахметова, способность Украины охранять границу и т .д.

Но я о будущем … Осмелюсь поделится с Вами предчувствиями:al:.
Скажу просто - попахивает грандиозным Кипишем.

Пожар, который подпалил наш «брат» ВВП, на данном этапе в Украине локализирован. Хоть ты тресни, но до Одессы не горит, да и до Харькова не получается. Днепропетровская область ментально превращена в чуждую для «кисилевщины» территорию. Блин, там оказалось еще и залежи угля есть ;) Горит отлично на Луганщине и частично хорошо в Донецкой области. Что дальше? Тактические задачи ВВП выполнил, стратегические  - пшик. Мятежный Донбасс превратился в чемодан без ручки. Он как  бы есть, но в таком виде он бесполезен.
Но у стихии свои законы – и пожар сам не затихает. Гуманитарная катастрофа региона на пороге, срок – пару месяцев и ЖОПА.  Времени в обрез.
В общем мой прогноз такой – в течении месяца ВВП фактический «сольет» Донбасс. Аккуратненько самоустранится. Он все заварил чужими руками, а  теперь пусть эту кашу десятки лет расхлебывает Украина. Проводит АТО, защищает, «слушает» Донбасс, платит пенсии, пособия, «сидит» на дорогом угле, занимается границей  и т. д. Сможем?

Судьба Д/Л-НР?
Решится после зачистки Славянска (гуманитарный коридор, штурм = срок 2-3-ри недели). Тянуть не получится. Там уже катастрофа.
Если качнется в сторону Украины – ДНР как фэйк-образование быстро самоликвидируется. Правда останется враждебное местное население, которое в своей массе нас будет считать врагами и убийцами, а флаг Украины – тряпкой. Мы же их по любому   - предателями. Да, чуть не забыл, будет еще много – очень много оружия на руках, и будут люди которую почувствовали запах крови. Как будем с этим вместе жить – не знаю. Точно не лучше. Думаю что жизнь на Донбассе сильно потускнеет (эх, хороший был клуб «Шахтер»), «сдуется» экономика, "полезет" криминалитет. Верно подметил Ggreyushka – самолет горит и уже падает, только подпалили его сами.  Самовозгорание произошло когда голосовали за Республики, срывали флаги Украины, встречали хлебом-солью бородатых «братьев» с оружием. Остается только бить себя по лбу.

Могут ли выжить Д/Л-НР? Крайне маловероятно, но и  такое может быть. Тут уже нам надо постараться и самим «слить» Донбасс. А вдруг… В сухом остатке – крах экономики Донбасса, беженцы в Украину и на РФ. Много беженцев. Флаги – свои, а там еще и гимны придумают. Для местного нормального населения - самый отвратный результат. Для них смысл в Д/Л-НР - только как  ЛЕСТНИЦЕ в РФ. Но вдруг оказалось -  в РФ не принимают - и жить НАДО на лестнице. Страшный нежданчик.
 
По данным военной разведки, в Славянске, где идет активная фаза АТО, осталось не более семи тысяч мирных жителей.
По данным за 2013 год, в Славянске проживало 117 тысяч 445 человек.
 
Цитата
По данным военной разведки, в Славянске, где идет активная фаза АТО, осталось не более семи тысяч мирных жителей.
По данным за 2013 год, в Славянске проживало 117 тысяч 445 человек.
Славянцы в твиттере - брехняяяя )))
 
Цитата
Славянцы в твиттере - брехняяяя )))
Вот и мне странно. Наша военная разведка утверждает, что город покинули 95% жителей. Отсюда выходит, что а) вот факт прямой лжи, и б) готовится штурм.
 
Цитата
Отсюда выходит, что а) вот факт прямой лжи, и б) готовится штурм.
Первое очевидно, второе весьма вероятно ..
 
Цитата
Конфликт спровоцировала РФ.
Воспользовались ситуацией, не более. Мы подставились, РФ практически безнаказанно отжала Крым.
Не подставляйся. В свое время руководители по недоумию и не очень высокой бизнес квалификации
подставлялись, их предприятия моментально пожирались. И ни у кого это не вызывало отторжения.

Цитата
Ну, почему же... Павлик Морозов или Зоя Космодемьянская ведь не вызывали возражений?
Наверное. Но это тоже не мои герои. Если бы речь шла только обо мне то я просто преклоняюсь перед адмиралом Ониси, лейтенантом Секи, Ямамото. Для меня они герои достойные подражания, но это не есть не любовь к соотечественникам, просто мне ближе их мировосприятие.
А по поводу родильного дома, не утрируйте. Вы не глупый человек, наверняка поняли, что я хотел сказать. Мне повезло, я пол мира объездил. И если и скучал то по вполне конкретным местам, не более.
 
Цитата
Воспользовались ситуацией, не более. Мы подставились...
Ваши попытки оправдать произошедшее немного удивительны, но не в этом дело.
А в том, что захват территории Украины хорошо и давно спланирован. И пока не закончился. Ситуация вновь обострилась, хотя еще вчера казалось, что есть основания для оптимизма.
 
Цитата
Могут ли выжить Д/Л-НР? Крайне маловероятно, но и такое может быть.
-не может-всех помножат на ноль-и бородатых тоже в ближайшие дни-это я вам с полной ответственностью говорю.Эта мразь не расползется-это все понимают и не дадут(будет и Град и Авиация)
 
Цитата
я просто преклоняюсь перед адмиралом Ониси, лейтенантом Секи, Ямамото
-лучше вы -Родину любили-а то по вашим постам-и не вашим-и не нашим(вы за кого-за белых или красных)
 
Цитата
Наверное. Но это тоже не мои герои
-а кто ваши герои-извините за бестактность-как лизали задницу татарину-так дальше и собираетесь(я был о вас лучшего мнения-читал ваши посты с чем-то соглашался-с чем-то нет-молчал-решил высказаться. я как и вы боевой офицер но думаю по другому)
 
Цитата
...не утрируйте. Вы не глупый человек, наверняка поняли, что я хотел сказать...
Дык, и Вы утрируете, говоря о том, что Украина подставилась. РФ не удержала Украину "по-хорошему", и теперь пытается сделать это "по-плохому". Вот и всё.
Кстати, возьмите этапы становления идеологии национал-социализма в Германии (да и во всей довоенной Европе). На любом этапе Вы найдете прямые аналогии с современной Россией. Возвращаясь к разговору об "Украина подставилась" - Путин сейчас абсолютно всё им сделанное оправдывает формулой "кто не с нами, тот против нас". И в этом даже Вы ему верите, не говоря о населении РФ - для вас это аргумент.
Есть очень существенное отличие Европы от России - Европа прошла через восторг от идей фашизма, и разочаровалась в этих идеях. А Россия только входит в стадию восторга.
 
Цитата
будет и Град

Вы, как бывший военный,  подскажите, где и как в этих обстоятельствах можно применять Град?
К Вашему сведению в Славянске не 7 тыс. оставшихся жителей как пишут в СМИ, а десятки тысяч, сведения достоверны, сегодня (и не только) общался с беженцами оттуда...И уверяю Вас, большинство не  сепаратисты-террористы, люди не имеют возможности и средств выехать, да и  "зеленого коридора" все еще нет. Последствия не пугают?
 
Цитата
РФ не удержала Украину "по-хорошему"
Ну я бы тут поспорил?! По хорошему для кого???
 
Цитата
да и "зеленого коридора" все еще нет
и так
коридор должны обеспечить-а град будет работать не по городу-Бармолей уже писал-потом будет зачистка-и не дай бог у вас будет мозоль на указательном пальце правой руки(а Донецк зачищать ни кто не будет-там Ахметов сам все решит-как в былые 90)-написал бы больше но и так выдал военную тайну-не дрейфте все будет хорошо в ближайшую неделю-ни кто Донбасс не отдаст-конечно не будет так как раньше-но все зависит от вменяемых жителей вашего региона
 
Цитата
и так
коридор должны обеспечить-а град будет работать не по городу-Бармолей уже писал-потом будет зачистка-и не дай бог у вас будет мозоль на указательном пальце правой руки(а Донецк зачищать ни кто не будет-там Ахметов сам все решит-как в былые 90)-написал бы больше но и так выдал военную тайну-не дрейфте все будет хорошо в ближайшую неделю-ни кто Донбасс не отдаст-конечно не будет так как раньше-но все зависит от вменяемых жителей вашего региона
Ну, в общих чертах где-то так. А "Град" работает по площадям, понятное дело, его никто в городах применять не будет. А вот на трассе да по "Камазам" - запросто.
 
Цитата
А мне, вот, в голову никогда не приходило считать Киевщину своей Родиной. Моя Родина - Украина. И к моему мировоззрению это имеет самое прямое отношение. В поезде из Ростовской области я именно в ваши края въезжаю по дороге домой. Границу пересек - и нутром чувствуешь, что на Родине. .
Родина - это то место где ты родился и вырос. Оно имеет чёткий географический адрес. Мой батя покойный всегда говорил- ты 30 км в сторону отъедь, и всё другое- дома другие, люди другие, говор другой...  Когда в войсках служил в Москве-ходил на Киевский Вокзал мову украинскую слушать...  Так- шо- Киевский Вокзал- тоже Родина?
Хотя в любом случае буду отстаивать свою страну и свой флаг. А - так...  уже писал-если- бы в Славянске с российскими флагами не бегали - сам бы их поддерживал- так, как протестные настроения очень велики. Власть новая пришла, а жизнь хужее стала. Люди гибнут. А это тоже чьи-то отцы, братья, матери....  
И ещё- государство тратит огромные деньги на обучение и содержание одного военного, или силовика. А в Славянске кто воюет?Ополчение . За спиной у которого в лучшем случае только Армия. Хорошо -когда  Советская Армия. А воюют-то- не слабо не хужее кадровых штатных войск..А кто они в мирной жизни- простые работяги.Только мозги им пролмыли.. Это я о том, что  наши отставники да резервисты выучку не хужее покажут если придётся..Это я опять- же не о конфликте о военном, а о том- ежели - бы государственные мужи поболее бы судьбами своего народа- бы беспокоились- может- бы протестного настроения небыло- бы, и соответственно военного конфликта..
 
Цитата
... люди не имеют возможности и средств выехать, да и  "зеленого коридора" все еще нет. Последствия не пугают?
Тот же самый вопрос можно адресовать и Вам, и тем, кто не уехал из Славянска - последствия не пугают? Людей здесь последствия обстрела Славянска "Градами" пугают примерно в той же степени, в какой людей в Славянске пугают последствия их невыезда из района боевых действий. Ответственность за свое действие или бездействие люди перекладывают на других.
Как выясняется, в Украине аж два реально боеспособных вертолета. "Градов", видимо, побольше.
Цитата
Ну я бы тут поспорил?! По хорошему для кого???
Я имел в виду - без оккупации и других форм принуждения к сожительству.
 
Цитата
А "Град" работает по площадям, понятное дело, его никто в городах применять не будет. А вот на трассе да по "Камазам" - запросто.
-и я про это кто служил тот знает-Донбасс не переживайте все будет окей(не нужно было до этого доводить-кто не хотел тот не пустил себе в город эту срань-вам пример Харьков.Одесса.Днепр.Запорожье и.т.д
Я не представляю что бы было-если они появились у нас в Киеве-ПС наверное на на органы пустил(шутка)-самое интересное что у вас в Донецке так думают-а в глубинке и по давно)-по этому не удивляюсь Babake-пишет красиво а в душе пустота(извини брат-надеюсь что не прав)
 
Цитата
Как выясняется, в Украине аж два реально боеспособных вертолета.
по более будет-только
с МС ООН-12 перебазировались--а градов до !!!!-боеприпасов хватает
 
Цитата
Родина - это то место где ты родился и вырос
-все правильно Родиной и Мамой нормальные люди не торгуют(а у нас такие на форуме есть-на вскидку Ageev -Guevara (вот sershyalta-людина-за счастье бы познакомился)
 
Цитата
-и я про это кто служил тот знает-Донбасс не переживайте все будет окей(не нужно было до этого доводить-кто не хотел тот не пустил себе в город эту срань-вам пример Харьков.Одесса.Днепр.Запорожье и.т.д
Не сомневаюсь в том, что регулярная армия одолеет ополченцев, к тому- же у которых тыловое обеспечение и поддержка хромает. Но я о другом- я в свой дом колорадов не допустил. Сказал, что мочить их буду на перевале.. А Малюк(который из Донецка) с хлебом - солью их к себе домой приглашал.. Но я опять о другом- ведь в Донецке и Луганске
есть целый штат СБУ, прокуратуры, милиции, военных, пожарных в конце концов. Чем они занимались? Это- же их прямая компетенция...  По логике вещей должно быть расследование с инкриминированием  статьи об измене Родине.
 
Цитата
Но я опять о другом- ведь в Донецке и Луганске
есть целый штат СБУ, прокуратуры, милиции, военных, пожарных в конце концов. Чем они занимались? Это- же их прямая компетенция...  По логике вещей должно быть расследование с инкриминированием  статьи об измене Родине.
Вот и я как-то об этом упоминал...
Цитата
Давайте вспомним маленький эпизод из жизни Востока...
Жили себе спокойно 23 года,без войны,без крови и такого хаоса...
Появились какие-то неизвестные люди с АК,СВД,гранатами и кучей всяких прибамбасов!:aq:
Уже сам факт этого должен встревожить население. Только лишь подозрение на то,что какие-то вооружённые лица с АК находяться там-то там-то должны были вызвать соответствующую реакцию МВД и СБУ. А у вас в регионе,повыходили ваши же менты,защитники и земляки с поднятыми руками!:at::aq: Всё сдали,всё слили:an:
Ну это ж ваши менты и СБУшники. А поставили их на эти должности тоже ваши земляки из ПР,"семьи" и т.д. Тоесть у вас там реально все свои. Тут уже нельзя сказать,что нас не слышали,хунта какая-то там,бандеровцы и т.д.:bf:
И после всего этого,виноваты все кто угодно,кроме самих себя?
А у нас предатель в форме МВС и в звании полковника,вышел перед ними и поднял руку вверх!:at::aq:
 
Цитата
Но я опять о другом- ведь в Донецке и Луганске
есть целый штат СБУ, прокуратуры, милиции, военных, пожарных в конце концов. Чем они занимались?
Вы наивны-они все продались за 30 серебренников-исключение единицы-всех поменяют дай бог -это мое мнение(посмотрим какого президента выбрали-а нет 3 майдан-жестокий и без компрромисов- до полного очищения)
 
Цитата
Появились какие-то неизвестные люди с АК,СВД,гранатами
-а шахтеры пайку ДНР отдали и пошли обратно в забой(вот люди)-вылезут а страны то может и не быть-вот вам ответ babaka c   кем вы живете(пока Ахметов не перднет-делов не будет)
 
Цитата
Вы наивны-они все продались
Если так,то в военное время под трибунал и расстрел на месте. Попрошу огласить список кого из силовиков Луганска и Донецка привлекли к ответственности?
Повторюсь. Я на майдан ходил- потому что сыну менты наваляли. Никакая с*ка не имеет права бить моего сына.А в результате - чего? Реально убивают людей. Они чьи- то братья, отцы, дети. И никого из виновных не привлекают к ответственности..
АТО, АТО... Ясный- красный,что регулярная армия ополченцев снесёт. Потому- как ресурсы разные, средства ведения боя другие.. А кто реально допустил до этого? Почему об этом все молчат? Выглядит это всё очень неприятно- ополченцы как локаторы НЛП и 25 кадра делают всё, что им нашепчут,без мозгов вообще... менты, СБУ, прокуратура- продажные твари- провожают людей на бойню, армия имея численное и тактико- техническое преимущество отстреливает ополченцев, потому как деватся некуда, и никто не расследует и не наказывает виновных в этой всей канители..
 
Что это?
https://www.youtube.com/watch?v=jVJJk3-O_UE
 
Цитата


Рецепт не секрет и давно извесиен. Посмотрите на действия Дэ Голя, Пиночета, оцените шаги по созданию экономического чуда Сингапура. Все просто и понятно. Вопрос только в том, кто это все будет делать? Нынешнее правительство во главе с руководителем страны П. А. Порошенко этого сделать не смогут ибо не самостоятельены в принятии решеий и зависят от мнения США, это фвкт и его нельзя сбрасывать со счетов.
А что делать, с чего начинать? Все начинать с нуля. Создавать и взращивать свою полит элиту. 24 года простите просрали и и слили в унитаз. Надо ввести ТАБУ на все то, что служит разобщению общества, а это религия, тпактование истории, язык и пр.
Надо вводить жесточайшие наказания за национализм и коррупцию, надо отдать себе отчет в том, что боец и политик за 360 евро
в месяц смешно и не эффективно. Да много чего надо очевидного.
Во многом с Вами согласен, но религию и национализм трогать как раз ТАБУ. Насчёт религии от коментариев удержусь так как своё понимание о ней имею только из жизненного опыта, когда "старуха с косой рядом гуляла", а вот национализм должен быть только воспитываться он должен на патриотизме, и гордости за свою нацию, а не на том что нам втюхивает "Свобода"... Для меня "Свобода" чисто пророссийский проэкт, как и ПС где их задача засрать те благородные цели, которые есть в этих направлениях-движениях... Да я за то что бы в паспорте обратно была возоблена надпись "УКРАИНЕЦ", так как я горжусь тем что родился в Украине и вырос тут, и хочу что бы мои дети гордо называли себя Украинцами. Да может я такой вот себе антисемит бЕндеровец, который считает что всекого рода жидомасоны(http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0­%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0) убрали эту графу из паспорта(пролобировали)......
 Это чисто моё мнение, и я им никого не нагружаю, я просто рад что я с гордостюмогу сказать что "Я Украинец"....
так что как-то так ..
Слава Украине!!!
 
https://www.youtube.com/watch?v=ypdAoruHZTk
 
кадыровцы-будут нас уже просвещать??
блин, сидели у хазар как "мышь под веником" ,а сейчас -уже они вам братья по крови и по вере и по всему?? а мы -уже иноверцы ??
вся сегодняшняя территория России ,начиная от Волги (и включая даже Кавказ)-была территорией Хазарского Каганата -пока Святослав не разрушил Хазарию  и не разогнал всю ту сволочь..
Слава Киевской Руси:bf:
меч Святослава-неслучайно был выловлен нашим рыбаком у оХортица..
ОБРАЩЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ К УКРАИНЦАМ
https://www.youtube.com/watch?v=2uXtBMkU1XY
 
Добрыйдень,
Ну, хорошо. Дальше что? "Бей жидов, спасай Россию"? Казаки с Дона и Кубани тут за этим? Чеченцы и казахи тоже? И теперь с уверениями в искренней любви ко мне и братстве они пойдут на Киев? А я та інщі тут маємо винести їм ключі від міста?
 
Цитата

Толпе всегда было нужно одно - хлеб и зрелища.
вы в этом точно уверены ??любой толпе??индейцам-вообщем было достаточно огненной воды
Цитата
Те, кто для Вас герои  - не герои для меня, и наоборот..
князь Святослав-для вас не герой??:be:
Цитата
По поводу Родины. У каждого она своя. Для меня и Донбасс не Родина. Дворик, где родился и вырос, школа, куда ходил, кладбище, где лежпт предки - это для меня Родина, все остальное территория, не больше.
вот то- то и оно:be:прискорбно очень от вас сии мысли слышать-как от самого патриотичного представителя вашей ""территории"":be:
Цитата
-все правильно Родиной и Мамой нормальные люди не торгуют(а у нас такие на форуме есть-на вскидку Ageev -Guevara (вот sershyalta-людина-за счастье бы познакомился)
sershyalta-это настоящий гражданин своей страны,а те-кто больше заплатит ..
очень сомневаюсь что кто-нибудь из "новых россиян"- будет отстаивать свою родину-например, когда Китай хлынет на Россию ..
 
Цитата
Что это?
Это? Это Ирак, город Эль-Фаллудж, 2004 год.
 
Цитата
Это? Это Ирак, город Эль-Фаллудж, 2004 год.
Простите, но откуда такая уверенность?
 
Цитата
Простите, но откуда такая уверенность?

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/12/7028799/
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/12/7028799/
Похоже на перевод стрелок. Это не те кадры. И не те боеприпасы. Сравните - сначала видео по Вашей ссылке, затем те, о которых я спрашивал.
https://www.youtube.com/watch?v=B1vAZMr5WD4#t=36
https://www.youtube.com/watch?v=jVJJk3-O_UE
 
В верху фосфорные, а те что ниже нет..., Российским СМИ такое не подходит.., специалисты сразу догадаются...
 
Вот такое???
Герои Майдана: спасибо Израилю!


12.06.2014 10:31  
Раненые на Майдане украинцы, которые прошли курс лечения в Израиле, благодарны врачам, которые не только спасли их жизни, но и позволят чувствовать себя нормальными людьми. Почему Израиль похож на Одессу?
Раненый на Майдане (фото: Getty Images)

Раненые на Майдане украинцы, которые прошли курс лечения в Израиле, благодарны врачам, которые не только спасли их жизни, но и позволят чувствовать себя нормальными людьми. Режиссер Владимир Бондаренко, которому в ходе киевских событий пуля повредила позвоночник, рассказал изданию LB.ua, как его буквально поставили на ноги израильтяне.

Он прибыл в страну спецрейсом в тяжелом состоянии после трех операций. Здесь его еще дважды прооперировали – сначала собирали кости, затем боролись с инфекцией. Бойца Майдана особо поразило отношение врачей. "Я когда попал в Израиль, то решил, что меня обманули, и я где-то возле Одессы нахожусь. Много русскоязычных и украиноязычных. И отношение очень личное, душевное, как к родному: "Вовочка, как ты, что ты, потерпи, мол", - с признательностью вспоминает режиссер.

Он особо подчеркнул и помощь волонтеров. "Ребята просто делали все, что могли – тратили деньги и личное время, сидели с нами, даже утки выносили", - отметил режиссер. Когда майдановцы начали восстанавливаться, их возили на экскурсии – в Тель-Авив, в Иерусалим, постоянно устраивали пикники - чтобы пациенты не скучали, вместе с ранеными садили деревья в честь "Небесной сотни". Владимир, хотя и много пропустил, так как долго оставался лежачим, передает огромную благодарность всем израильтянам, которые даже в ущерб своим семьям и детям проводили время с украинцами.

Соседом Бондаренко по больнице был Роман Пятковский, которому израильские врачи в прямом смыле слова спасли жизнь. "У Ромы похожее ранение, тоже вытекала лимфа - буквально перед выездом он лежал уже у реанимации, и у него начался менингит. В таком состоянии его отправили в Израиль. Я не знаю, что сделал врач - ему говорили в Украине, что он 100%-ный инвалид, ходить не будет никогда, и писаться, простите, только в кулечек всю жизнь – "веселая" перспектива была у пацана. - Теперь Роман ходит, он абсолютно самостоятельно, сам нормально ходит в туалет, полноценный парень, только хромает".

"Из тех, что прилетели со мной – все, слава Богу, живы и здоровы. Только Артем Запотоцкий еще борется. Я с ним встречался там, у него очень жестокое ранение, задета верхняя часть позвоночника. Он пока сидячий, ниже живота ничего не чувствует. Но все равно парень борется, надеется. В Израиле другая медицина: если ты ничего не можешь - значит, тебе надо, наоборот, много работать. И его заставляют ходить, там лишней жалости нет. Он надеется, он смотрит на нас - мы ведь начали ходить, хотя у нас тоже травмы позвоночника", - отметил Бондаренко.

Сегодня режиссер чувствует себя здоровым, хотя рана еще болит. Врачи говорят, что это продлится еще как минимум два месяца, но может и до полугода. Он крепится: "Важнее всего жить и чувствовать себя нормальным человеком, несмотря ни на что. Сажусь за руль, вожу автомобиль, хотя и тяжело. И тем не менее, знаешь, удовольствия от жизни больше, чем боли", - цитирует его слова украинский сайт.
 
Цитата
В верху фосфорные, а те что ниже нет..., Российским СМИ такое не подходит.., специалисты сразу догадаются...
Те, что ниже - или замедленная съемка с другого ракурса в Ираке, либо НОСАБ (ночная ориентирно-сигнальная авиационная бомба). Но больше склоняюсь к первой версии.
 
Цитата
В верху фосфорные, а те что ниже нет..., Российским СМИ такое не подходит.., специалисты сразу догадаются...
Тем не менее, это "зажигалки". И применение их в населенном пункте запрещено.
А посему очень похоже, что реальные кадры пытаются похоронить, засыпав фейковыми.
 
Цитата
Те, что ниже - или замедленная съемка с другого ракурса в Ираке, либо НОСАБ (ночная ориентирно-сигнальная авиационная бомба). Но больше склоняюсь к первой версии.

Я к второй...
 
Цитата
...НОСАБ (ночная ориентирно-сигнальная авиационная бомба)...
Нет, конечно. Это зажигательные боеприпасы. Затрудняюсь сказать, какие именно.
 
Цитата
Это зажигательные боеприпасы

Зажигательные не парят, у них основная функция на земле, а не в воздухе...
 
Цитата
Зажигательные не парят, у них основная функция на земле, а не в воздухе...
Вот и странно, что это. Но горит на земле превосходно, как видите.
 
Цитата
Вот и странно, что это. Но горит на земле превосходно, как видите.
А еще странно то, что до сих пор нет ни одной фотографии места, куда эти снаряды падали. На российские СМИ это не похоже. Интернет должен уже пестреть сгоревшими домами, машинами. Да и от местных жителей ничего нет. Вопрос остается открытым, а что это было. Кстати несколько дней назад сепаратисты намекали на какой-то «сюрприз». На данный момент не исключаю, что это может быть постановка с  целью показать «очередные зверства» со стороны украинской армии.
 
Цитата
Вот и странно, что это. Но горит на земле превосходно, как видите.

Если честно, не вижу... Далеко, и что именно на село вопрос, может в чистом поле...
У нас от теплиц с розами тоже зарево, за 30 км видно)))

Цитата
А еще странно то, что до сих пор нет ни одной фотографии места, куда эти снаряды падали. На российские СМИ это не похоже. Интернет должен уже пестреть сгоревшими домами, машинами. Да и от местных жителей ничего нет. Вопрос остается открытым, а что это было. Кстати несколько дней назад сепаратисты намекали на какой-то «сюрприз». На данный момент не исключаю, что это может быть постановка с  целью показать «очередные зверства» со стороны украинской армии.

Опять где-то с чем-то склады бомбанули?!
 
http://zik.ua/ua/news/2014/06/12/rosiya_gotuie_povnomasshtabne_vtorgnen­nya_na_donbas_maskuyutsya_pid_mistsevyh__aktyvist_496994

Что то недельное прекращение огня от Петрухи при открытой границе ничего хорошего не несет.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ypdAoruHZTk

А вот вопросо зачем это "вброс" вставили...Там же на морде написано "что Украиной и не пахнет"....
Всякого рода мусор гуляет по инэту как вирус и только для того что бы въедаться в головы сомнением и разлогать как говориться изнутри....
К Вашему удивлению что бы понимали правы сектор это как раз в большей степени "пророссийский проект", такие как Вы на нём так много акцентируете внимание, но вот вопрос выдели ли его... К Вашему удивлению многие кто был на Майдане этот загадочный ПС и в глаза не видел....  
Если у Вас есть доводы своей правды выкладывайте, а речи политологов и всяких 3.14...асов не могут быть аргументом...
Так что Слава Украине!
 
Цитата
http://zik.ua/ua/news/2014/06/12/rosiya_gotuie_povnomasshtabne_vtorgnen­nya_na_donbas_maskuyutsya_pid_mistsevyh__aktyvist_496994

Что то недельное прекращение огня от Петрухи при открытой границе ничего хорошего не несет.


Глазьев предлагает ударить по украинской армии

Россия должна нанести превентивные удары по позициям украинской армии, чтобы «не дать ей окрепнуть». Как сообщает УНИАН, об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в ходе круглого стола в МИА «Россия сегодня» в Москве.
http://www.stoletie.ru/lenta/glazjev_predlozhil_zakryt_nebo_ukrainy_432.htm
 
Цитата
А вот вопросо зачем это "вброс" вставили...Там же на морде написано "что Украиной и не пахнет"...
А у того, кто вставил этот вброс, Украиной пахнет? Там самый популярный коммент от Царева. И сюда вставил чел, просто не способный что-либо говорить сам.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ypdAoruHZTk
У меня кум тоже бороду носит. И усы как у Николая Второго.. Токо борода у него русая..  В ролике человек с внешностью чеченца на фоне дверей с восточным орнаментом рассказывает о предателях украинцах , и заканчивается всё это под церковные напевы. видео для неокрепших умом не способных отделить зёрна от плевел..
 
MangustSV, Почем Вы считаете, что ПС это пророссийский проект?
Спрашиваю, потому как не могу понять логики.
 
Цитата
MangustSV, Почем Вы считаете, что ПС это пророссийский проект?
Спрашиваю, потому как не могу понять логики.
Отвечу, потому что разделяю эту точку зрения.
Крайне малочисленное объединение ПС было раскручено в российских СМИ так, что другие и мечтать не могут. Во времена Майдана буквально каждый ролик от ПС подхватывался абсолютно всем медийным пространством РФ. Именно их использовали для оправдания действий по "защите русского населения".
Таких совпадений не бывает.
 
https://www.youtube.com/watch?v=yLizHCJDB6c
 
Обычные дымовые мины.
 
Цитата
Ваши попытки оправдать произошедшее немного удивительны,
Я никого не оправдываю и не собираюсь. Отжим Крыма 100% готовился не один день, месяц, год.
Я даже допускаю, что и приход Януковича был спланирован под эту цель. Просто констатация фактов, не более.

Цитата
(вы за кого-за белых или красных)
Я за Украину, ту Украину, которую я себе представляю. Вот и пытаюсь с коллегами дискутировать.
А сейчас я к ней отношусь, как к маленькому ребенку, которому нужна помощь. Не факт, что из него вырастет что то путное, но в любом случае надо возиться. (в нормальном понимании)

Цитата
-как лизали задницу татарину-так дальше и собираетесь(я был о вас лучшего мнения-читал ваши посты
Я не обидчив, и извиняться не за что. Если вопрос лично ко мне, то я никогда не имел отношения к Ринату Леонидовичу. Единственно, что правда, это то что с ним многие хотят работать, не лично с ним, а с его структурами. Во всяуом случае то, что мои и афелированные со мною организации для его стркутур строили, поставляли оплачивалось день в день и всегда в полном обьеме. По поводу дальше. По причине вынцжденного простоя мы с коллегами готовим обоснование дальнейшей модернизации завода, это в прикупе дасть еще порядка 300 рабочих мест и возможность поставок на Европейский рыное. В РФ  заканчиваем монтаж технологического оборудования на двух предприятиях, которые позволят сократить расходы на растаможку сегодняшнего импорта. Да и много еще чего хочется сделать. Так что попу лизать просто некогда (с улыбкой).
И еще по поводу Ониси и Ко. Если у Вас будет время и желание прочтите о них хотя бы в Википедии. Концентрированные честь и бесстрашие. Я бы мог про очень многих рассказать (на пример о капитане лейтенанте Волк, русском офицере в годы войны служившем под началом Боргезе и именно ему по не подтвержденным данным приписывается подрыв "Новороссийска№ в бухте Севастополя), но ветка не о том. Все они служили разным целям, но ведь это не умаляет геройства.
 
Цитата
Обычные дымовые мины.
Вероятно, так и есть. И оператор что-то не слишком боится, и за всю съемку так ничего и не загорелось.
 
Цитата
И оператор что-то не слишком боится, и за всю съемку так ничего и не загорелось.

Не загорелось потому что точность страдает. То поле бомбят, то жилые кварталы. Неужели нет у Украины снарядов с системой импульсной коррекции "Смельчак" и "Сантиметр"?
 
Цитата
Обычные дымовые мины.

что касается зарядов, я уточнил у артиллеристов: стреляли из минометов 120-мм зажигательными минами 3-З-2, которые входят в стандартный комплект минометного расчета.
https://www.facebook.com/gnap.ua/posts/642084699208034
 
Цитата
Кстати несколько дней назад сепаратисты намекали на какой-то «сюрприз».
Удивительно что за целый день вы тут не обсудили )
https://www.youtube.com/watch?v=q977zU2J1ww#t
 
Цитата
ведь в Донецке и Луганске
есть целый штат СБУ, прокуратуры, милиции, военных, пожарных в конце концов. Чем они занимались?
Увы, бизнесом они занимались. Девок на Лексусах в пьяном виде по городу катали, блядей и наркотрафик крышевали.
За этими серьезными занятиями им было некгда.
 
Цитата
Удивительно что за целый день вы тут не обсудили )
https://www.youtube.com/watch?v=q977zU2J1ww#t
Не обсуждали ...  плять. Потому, что верить не хочется...  Если люди со стволами могут появляться прорсачиваясь через границу, то танки откуда? налицо начало широкомасштабных военных джействий. Как такое может быть плять...  Такие колонны надо мочить сразу на переходе через границу всеми возможными и невозможными средствами. Невзирая ни на какие договорённости- так, как понять нужно, что шутки кончились. Начинается настоящая война...  Державная прикордонная служба плять. Пятдесят генералов...  это- же их содержать нужно..  Погранвойска превратились в поместную артель на государственных началах по сбору денег за перевозку контрабанды.Каждому генералу боевой взвод и командывать военными действиями на заставе. Пропусил колонну- расстрел... без сохранения звания как предателя..  Где взаимодействие родов войск? Где наша авиация, Град.в конце- концов, минные поля и спецвойска Эта колона ни в коем случае не должна была дойти до места назначения. Где Президент в конце концов. Которого мы все вместе в едином порыве выбирали.Он- главнокомандующий. От самолично должен  срывать с генералов погоны,разжаловать их до лейтенантов, формируя из них боевые передовые отряды, потому- как отступать некуда- ВОЙНА...
 
Цитата
Отвечу, потому что разделяю эту точку зрения.
Крайне малочисленное объединение ПС было раскручено в российских СМИ так, что другие и мечтать не могут. Во времена Майдана буквально каждый ролик от ПС подхватывался абсолютно всем медийным пространством РФ. Именно их использовали для оправдания действий по "защите русского населения".
Таких совпадений не бывает.

Сюда еще можно и это добавить http://www.056.ua/article/553787
 
Слава и вечная память погибшим героям. Последние сутки были богаты боевыми столкновениями. Раненные в Днепре, оказывается вся возможная помощь. Со слов, через общавшихся (сосед поддерживает снабжение Днепр 1): Уже не АТО давно, настоящие ожесточенные бои, с применением практически всех видов оружия с обеих сторон. Почему не озвучено официально военное положение не знают.
Есть и хорошие новости:
http://censor.net.ua/news/289704/glava_gospogranslujby_litvin_podpisal_raport_­ob_otstavke_jurnalist
Надеюсь Порох не будет держать этого ... из за необходимости поддержки брата в коалиции.
По поводу танков и открытия границы, пока утверждаюсь во мнении, что это была очередная замануха для Путлера. Это развяжет руки США в давлении на Европу по санкциям и оказании нам летальной помощи от НАТО. Жаль только, что все навезенное отнимет не одну украинскую жизнь.
 
Цитата

По поводу танков и открытия границы, пока утверждаюсь во мнении, что это была очередная замануха для Путлера. Это развяжет руки США в давлении на Европу по санкциям и оказании нам летальной помощи от НАТО. Жаль только, что все навезенное отнимет не одну украинскую жизнь.
Да мне тоже кажется что идет какая то игра.Когда отвели погранцов от границы-был уверен что шарахнут из Градов(не случилось)-как бы не заигрались-а то прет к нам эта не честь уже вагонами
 
Цитата
Удивительно что за целый день вы тут не обсудили )
Смысла не было. Их уже нет.
 
Цитата
что касается зарядов, я уточнил у артиллеристов: стреляли из минометов 120-мм зажигательными минами 3-З-2, которые входят в стандартный комплект минометного расчета.
https://www.facebook.com/gnap.ua/posts/642084699208034
Это по ночному видео (светящиеся огоньки над Семеновкой), а видео ниже - дымовые.
 
Цитата
Да мне тоже кажется что идет какая то игра.Когда отвели погранцов от границы-был уверен что шарахнут из Градов(не случилось)-как бы не заигрались-а то прет к нам эта не честь уже вагонами

Согласен с тем, что рискованно. Но видимо план есть, и разрабатывался он ещё до Пороха, точнее до официальной инаугурации.  Может поэтому и нет пока официальных переназначений в мин.обороны. Сегодня вот и обратно вагоны 200 пойдут. А 10 камазов оружия и на Донбасс 2 Сенченко  передать.
Учимся воевать. Есть координация спецназа, ВДВ, танковых войск, авиации. Заработали лучше тыловые службы, хотя без  волонтеров была бы пока ж..а.
Наше дело поддерживать как можем сейчас: деньги волонтерам, пострадавшим, кровь и др.
 
Перспективы региона
https://www.youtube.com/watch?v=caKMtIUO7Dk
 
https://www.youtube.com/watch?v=qK1gzS0mChM
 
Цитата

К чему тут эта хрень не подскажите, пару слов, пожалуйста, про мотивы появления в теме будущее Украины этого нелигитимного. Ваши мысли.
Вот в предыдущем посте человек указал: Перспективы региона. Понятно для чего выложил. Принято так.
 
https://www.youtube.com/watch?v=sTdkdnwS_WY
 
http://petrimazepa.com/ua/migration-period.html
 
Цитата
Бойцы нацгвардии подбили русский танк, взрыв боекомплекта...
Фейк же:at:
 
жалко что фейк... я уж было обрадовался.
 
Цитата
http://petrimazepa.com/ua/migration-period.html
malyuk да что- же вы за человек такой?
сначала предлагаете перед Вовой Путиным на колени падать войска евонные к себе домой просите , теперь спрашиваете как Украина принимать беженцев из Донбасса будет. У ВАС внутренний стержень есть? Не чужой, а свой?  
Вот военные действия идут. Люди гибнут. Раненых много. А как военные медики работают? Или сначала всем миром на бронежилет собирали, потом на лечение и аптеку???  
Сегодня с утра кипел.. Русские танки..Полномасштабная операция. И ответ Путина-  
Путин обвинил украинских военных в нарушении границ с РФ
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18540306/?frommail=1
Война какая- то странная.. без объявления, с прорывами через границу тяжелого вооружения..  С похоронами в тихушку груза 200 в подмосковье.. У моего товарища зять с дочерью в Москве живёт. Прошлой зимой я его в нашей бане парил...  Интересно- что он теперь обо всей этой канители думает.. Я же всегда был националистом. Как теперь модно говорить - Бандеровцем. Только тогда был - Бандеровцем- другом. А теперь- чего враг- чтоль? так оно выходит...  Сегодня Андрушко звонил..  Спросить забыл.. Ничё- как- то при случае спрошу..
Сейчас перегорел полностью. Злобы нет совсем. И эмоций тоже..  Осталась полная 100%решимость нажать на курок. Ну -если конечно призовут. Теперь уже друзей нету...И врагов...  Есть цели, которые нужно уничтожать.
malyuk - вы не вздумайте на рыбалку в военной форме ездить. Ато сейчас никто разбираться уже не будет. Сначала будут стрелять на поражение. .футболку одевайте нейтрального цвета. можно оранжевую, или розовую.И вместо шапки- соломенный брыль..
 
Вчера где-то в р-не Геническа машину одного моего знакомого вместе с другом остановили люди с оружием. Жестоко избили! У знакомого тяжелый перелом челюсти, у его друга проломлена голова. Все из-за того, что на машине была символика Украины в виде флажка...
 
Что этим тварям ещё нуждо сделать,что б наши ввели военное положение?!?!?!:aq:
Танки,БТРы,Камазы с этими террористами ездят по нашей Земле,а им этого не достаточно?:aq:
Каким надо быть ушлёпком тупорылым,что б в таком месте,где есть группы террористов......дать команду на посадку транспортного самолёта...:an: Командующих ВВС Украины надо расстрелять за это! + генералов всех и поставить первым Литвина!

Где эти 35.000 СБУшников,которых мы кормим?:aq: Где разведка? Кто отвечает за безопасность?
Собрать бы всех этих "украинцев" с большими звёздами и отдать метерям,отцам,детям и жёнам тех военных которые погибли из-за их тупорылости,непрофессионализма и крыс,что постоянно сливают информацию!!!!!!! Пусть на месте примут решения,что с этой падалью делать!
О том,что будет заходить самолёт на посадку,время,место,передвижения наших войск и т.д- это всё знают ограниченный круг людей! :al: Да схватите всех этих мразей "от А до Я",всю "цепочку" и найдите грёбанную крысу!!!!!!!!!!:aq::aq::aq:
Имейте же хоть какую-то честь офицера!!!
 
Вот думаешь- почему такая хрень? Как могло такое случится? Винить Путина..  Думаю смысла нету.. Путин- враг. Врага нужно уничтожать а не винить.. Но почему наши- то допускают так много ошибок.. А ответ прост до банальности- по- аналогии- государства и организма-сопротивляться может только здоровый организм. Больной организм не способен к сопротивлению.. Наша держава больна. Ведение военных действий требует чтобы все органы и системы государства работали слажено и в унисон. взяточно- бюрократическая система государственного механизма не способна обеспечить жизнедеятельность государства Украина в условиях изменившихся реалий ведения военных действий.Нужны кардинальные изменения причём в кратчайшие сроки. Промедление может быть чревато потерей государственности Украины. Изменения эти должен инициировать Президент  Украины, от которого этих шагов в нетерпении ждёт вся Украинская Нация. Я думаю, что сценарии развития событий уже давно лежат на столе у Президента Украины. Он должен принять решение..
 
Шкодик, С Уважением к Вам!
Вам не кажется, что начиная с начала Майдана, кто то начал играть
в самую новую реалити-онлайн-контрстрайк иру!???
Я сначала что то пытался анализировать, в начале мы с Вами даже и дискутировали.
Сейчас я просто в аху...е! Не понимаю, что творится!
Я когда то писал, что иногда с переферии лучше видно,
чем с балконов киевских квартир. И так оно иногда и было.
Но не сейчас, это было тогда. А что вам киевлянам сейчас видно на будущее нашей Украины?
 
Цитата

Вам не кажется, что начиная с начала Майдана, кто то начал играть
в самую новую реалити-онлайн-контрстрайк иру!???
Оп- па..  Ещё один просветлённый.. Да уважаемые...  именно..  Только фишками или статистами в этой игре живые люди..  И эта игра очень масштабная. включает в себя зомбоящики и НЛП, ультанизкие частоты, и бигборды, и наш рыбацкий форум. И называется эта игра "ЖИЗНЬ" Человеческий моск так- же програмируется как и комп"ютер.Человеческий организм работает на квантовом уровне и воспринимает мир подсознанием в самом мельчайшем измерении. Вот только- какую программу вложить в дисковод..  Можно из зомбояшика и НЛП, а можно на рыбалку съездить, послушать как шумят деревья, щебечут птицы,поймать рыбку, приготовить себе в пищу, ведь рыбка как плавает сейчас, так она и плавала и 100 лет тому, и тысячу, и по- большему щёту ничего не изменилось..  Тогда понимаешь больше- ЗА ЧТО любить свою землю нужно, ЧТО- оно такое - РОДИНА, как её родимую охранять да защищать нужно от всякой твари паганой за каждую пядь зубами держась.. что такое предательство...  
Есть причинно- следственная цепочка событий, которую мы сейчас и наблюдаем..
Я на майдан ездил за сына- потому- как никакая с*ка не имеет права моего сына бить. А донецкие за что подписались?Против своей- же страны. Какая- ни- какая, а  РОДИНА. А как могло быть по другому.. Это только начало. Далее будет похлеще..
 
А не заткнуться ли нам всем? Ребят уже в самолеты набивают для удобства уничтожения.
Вокруг происходит что-то немыслимое.
 
Цитата
Оп- па..  Ещё один просветлённый..
Не надо мне хамить!
Я тебя не трогал! И обращался не к тебе!
 
Цитата
Не надо мне хамить!
Я тебя не трогал! И обращался не к тебе!
Да я не по- хамски.. я по дружески..Приятно когда в нашем полку прибывает..  А если- чо недопоняли - обидело - так милостиво прошу- извините.
 
Цитата
А не заткнуться ли нам всем? Ребят уже в самолеты набивают для удобства уничтожения.
Вокруг происходит что-то немыслимое.
Всё правильно, лучше заткнуться!
Потому, как мы уже ничего не понимаем, что творится.
Греюшка, извините за резкость в прошлом с моей стороны!
С Уважением ко всем!
 
парильщик,  Я понял, проехали - ИЗВИНИ!
Не время обиды разводить!:)
 
Цитата
Всё правильно, лучше заткнуться!
Потому, как мы уже ничего не понимаем, что творится.
В том, что мы ничего не понимаем, нет ничего страшного - так и должно быть. Ибо если мы не понимаем, значит, и противник ничего не понимает. Я целиком и полностью поддерживаю то, что из зоны АТО нет особо никаких сведений о действиях наших ребят. Но то, чего я действительно не понимаю - КАКИМИ НУЖНО БЫТЬ ТУПЫМИ ДЕБИЛАМИ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ ВРАГУ ТАКОЙ КОЗЫРЬ?! Я имею в виду сегодняшние беспорядки под посольством России. Я все понимаю - трагедия, погибли наши ребята, гасить ватников на Донбассе по полной программе! Но, извините, мухи отдельно - борщ отдельно! Сегодня Украина сделала самую большую глупость за все эти месяцы! Если завтра посольство России не будет взято под усиленную охрану и не будет сделан ремонт здания - можно считать, что с нами можно делать все что угодно. И если Россия завтра примет решение ввести войска - она будет права. Ибо каждый, кто хоть немного знаком с вопросами международных отношений, должен знать - нападение на посольство есть факт объявления войны! Возможно, это провокация, возможно эмоции - но факт остается. Никто и пальцем не пошевелил, чтобы это как минимум прекратить. Глупо и тупо, а главное - очень не вовремя! Если страна не может защитить дипломатические миссии, даже крайне недружественных государств - у этой страны не просто большие, а КОЛОССАЛЬНЫЕ проблемы.:be:
 
Цитата
. Но то, чего я действительно не понимаю - КАКИМИ НУЖНО БЫТЬ ТУПЫМИ ДЕБИЛАМИ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ ВРАГУ ТАКОЙ КОЗЫРЬ?! Я имею в виду сегодняшние беспорядки под посольством России.
Поддерживаю Вас полностью!
Толпу нужно было сразу разогнать! Даже жёсткими методами!
Это посольство иностранного государства! И перед парканом стоят наши менты!
А за ним российские военные! Это как везде и всегда!
А "народец" наш, мягко сказано ... оборзел!
Вот и даём путлеру такой козырь!
 
Цитата
Поддерживаю Вас полностью!
Толпу нужно было сразу разогнать! Даже жёсткими методами!
Это посольство иностранного государства! И перед парканом стоят наши менты!
А за ним российские военные! Это как везде и всегда!
А "народец" наш, мягко сказано ... оборзел!
Вот и даём путлеру такой козырь!

Mustafa Nayyem

Чисто теоретически Венская Конвенция о дипломатических  сношениях ничем не лучше и не хуже Будапештского меморандума. Нарушив  один международный договор Россия имеет такое же право требовать  исполнения норм международного права, как насильник требующий наказать  свою жертву за нанесение телесных повреждений во время сопротивления.
Но.  Я бы не хотел, чтобы нас сравнивали с Россией. И поэтому, откровенно  говоря, мне не очень нравится то, что сейчас происходит под посольством  России в Киеве. Это вряд ли поменяет общий ход истории и уж точно не  поможет нашим ребятам на передовой. Существует миллион способов выразить  свое негодование не нарушая общепринятые процедуры. В конце-концов,  можно провести акцию протеста с требованием к главе государства, МИДу и  другим ответственным органам прервать дипломатические отношения с  Россией. Это как-то понятней и очевидней. А нападение на посольство -  это не только лишний довод в руках врагов, но и повод для сомнений у  наших союзников.
 
Madison,мне кажется,что в Киеве видят всё происходящее точно так же,как и у Вас...
Слава Богу,мы одна страна! Единая! И одинаково хотим мира,добра!
 
Роман Шрайк
В фейсбуке разгорается дискуссия - можно ли забрасывать яйцами и камнями посольство страны, которая забрасывает к нам танки, боевиков, установки "град", "иглы" и т.п.
Можно ли переворачивать и громить машины посольства страны, на совести которой сотни смертей твоих сограждан.
С одной стороны, мне уже давно плевать на "а что скажут на западе??"
А что они, бл..дь, сказали, когда в 21 веке у нас отхуярили часть территории? что они сказали при виде соседских танков, градов и пзрк? что они сказали после сбитых самолетов и вертолетов? после всех этих похищений, пыток, распоротых животов и вытащенных сердец? озаботились? ну и х*й с ними. пусть озаботятся еще раз.
Ровно так же плевать и на реакцию путина. как показывает практика, он и так может сделать все, что взбредет ему в голову, не опираясь на реальность.
С другой стороны, у любителей адреналиновых вбросов был шанс записаться в батальон "донбасс" и отправиться посылать в сторону врага что-то посерьезней куриных яиц. но они остались дома, чтобы воевать с забором.
В итоге, на вопрос "как вы относитесь к происходящему возле посольства рф?" я отвечаю: "мне по*уй".

война идет на донбассе. за победу в ней и нужно переживать.
__________________
 
Ех млин..  Вчера вчера в баню не ходил. Свет отключили.. по всему городу. Сейчас собираюсь..  Потом на рыбалку.на Збруч. По местам боевой славы. Ведь реальные бои УПА не во Львове велись , а здесь - у нас.. и ещё за линией Керзона- http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%8F_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D­0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0 где после войны 1.5 миллиона украинцев насильственно выселили ,и проводили полную зачистку..  
А по Збручу памятные вехи по всюду стоят. Только флаги там поменяли из желто- блакытных на чёрно- красные-  цвет земли обагрённой кровтью..  Бои там велись до 1963 года. Но память месным КГБ класически обнулило. Рассказать о реальных событиях могут не многие. А только очевидцы. Которых очень мало..
И ещё- намедне к сестре заходил- наследство забрал- дедов Орден, и книжку в которой о дядьке написано- как воевал.. Оба в Советской Армии служили. На войне погибли. Деда к ордену представили , а получить не успел- замочили..  Дали бабке с матерью где- то в 80- когда большую ревизию в документах делали..  А Путин- мразь- сказал, что без моего деда да дядьки войну выиграл-бы...  
Так- что иду в баньку, попарюсь, а опосля на рыбалку. Два сына сказали хотят со мной ехать.. Ну- так пусть. По местам боевой славы пройдём, постреляем, КМБ проведу Авось в жизни пригодится...
 
Цитата
любителей адреналиновых вбросов был шанс записаться в батальон
в догонку. Я записался.. не призывают. два раза весточки в военкомат передавал. У товарища сын в военкомате служит- призвали- я у него магазин к своему ММГ просил.. Да и спокоен я. Только дома не сидится, когда война идёт..Видно не пригожь или по- возрасту, или по ВУС..  Ну- да ладно.. тут тоже железная выдержка должна быть. Жду. Чего- то с этого всего и выгорит.. Иду в баню, ато на рыбалку не успею..
 
http://www.kla.tv/?a=showportal&keyword=russisch&id=3238
 
ageev,
Продолжаем тролить тему ?:an:
 
Цитата
http://www.kla.tv/?a=showportal&keyword=russisch&id=3238
И что? Россия не такая, а вся белая и пушистая? Три вопроса к Вам, как к желающему в СССР:

1. Кто захватил Крым?
2. Чьих граждан отправляют в гробах через украинско-российскую границу с Донбасса?
3. Где сейчас все ублюдки во главе с "лигитимным"?

Найдите ответы на эти вопросы в первую очередь для себя....
 
Цитата
Слава Богу,мы одна страна! Единая! И одинаково хотим мира,добра!
__________________
Полностью с Вами согласен (я, надеюсь Вы и нас сюда же причисляете).

Цитата
Толпу нужно было сразу разогнать! Даже жёсткими методами!
И это должен был сделать еще Янукович в самом зародыше. Если Вы покажете, что хорошего это дало, может я и возьму свои слова обратно.

Цитата
не призывают.
Благодарите бога - хоть живы будете. Я не вижу за кого и ради чего Вы собрались умирать или Вы думаете, что убивать будете Вы, а у Вас 100 жизней. Вы еще нужны детям да и стране, но не политикам, а ради них умирать глупо. По последним сообщениям мне показалось, что многие начинают наконец-то понимать во что нас втянули. Вот у меня никакой ненависти к вам нет и никак не могу понять, откуда у вас столько ненависти к нам. Единственный вывод - это зомбоящик. Я уже приводил пример, как бросал курить. Второй пример - пошел в церковь, исповедался, сказал, что пью - батюшка сказал не пей и что-то там еще, я даже не обратил внимания, сел за стол - а не идет. Лет пять не пил ничего, кроме пива и сухого. Если вы решите, что теперь начал, то не дает диабет. Есть еще примеры, но я пока умолчу. Очевидно подобным образом делают с нами, что хотят. Иначе я не могу понять, почему мы живя в одном государстве мирно, вдруг начали кидаться друг на друга (наверное, не зря местами отключают определенные каналы).
 
Цитата
И что? Россия не такая, а вся белая и пушистая? Три вопроса к Вам, как к желающему в СССР:

1. Кто захватил Крым?
2. Чьих граждан отправляют в гробах через украинско-российскую границу с Донбасса?
3. Где сейчас все ублюдки во главе с "лигитимным"?

Правительств белых и пушистых вообще не бывает, но некоторые слишком ..., США например. Что значит хочу в СССР? На машине времени что ли? Я говорил что, рушить то что уже было (СССР) не имело смысла, как время показало что это никаких преимуществ не дало.

1. Крым не захватили, его отдали. Даже Лукашенко сказал:"Если не воевали за него, значит не считали своим".
2. Встречный вопрос, о украинских солдатах в Чечне. Воевали там за деньги или за идею?
3. Что это доказывает? Само по себе нахождение в России и есть ублюдничество?
 
ageev, да ты уже запарил своим США и Россией. Отъебитесь от нас и разбирайтесь между собой, хоть зайухарте друг друга - только оставьте нас в покое. Как же ты и подобные тебе чмошники уже запарили. Империалисты йухевы.
 
Цитата
ageev, да ты уже запарил своим США и Россией. Отъебитесь от нас и разбирайтесь между собой, хоть зайухарте друг друга - только оставьте нас в покое.

st0kaN, ты наверно историю забыл, за время противостояния США-СССР (Россия) напрямую они никогда не воевали, а только через третьи страны. То, что ты хочешь, маловероятно.
 
Цитата

за время противостояния США-СССР (Россия) напрямую они никогда не воевали, а только через третьи страны.
И получалось у них это только благодаря таким как вы...
 
Цитата
st0kaN, ты наверно историю забыл, за время противостояния США-СССР (Россия) напрямую они никогда не воевали, а только через третьи страны. То, что ты хочешь, маловероятно.

*****... вот как таких уродов (моральных) земля носит? Тебе уже и культурно и не культурно говорят - ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, ПИЗДУЙ В РАССЕЮ...один хер не понимаешь. Какого хера, ты живя на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, ты хочешь воссоедениться с врагом.
Беспринципная амёба. УЁБУЙ НАХЕР ОТСЮДА.
 
Цитата
То, что ты хочешь, маловероятно.
__________________
Маловероятно не значит не вероятно.
Рано или поздно вся ваша ..здобратия ответит за все что вы делаете и со словянамии со всеми остальными народами. Или думаешь Яхве вас спасет?
 
Цитата
ПИЗДУЙ В РАССЕЮ... УЁБУЙ НАХЕР ОТСЮДА.

НЕ УЙДУ и НЕ УЕДУ! И вообще, кончай истерики катать.
 
Цитата
НЕ УЙДУ и НЕ УЕДУ
Тогда  не  звизди.  И  вообще,  ты  зачем  вылез  от  туда  куда  тебя  всем  форумом  посылали ?  Ану,  бегом  до  дупы :dl:
 
Цитата
И  вообще,  ты  зачем  вылез  от  туда  куда  тебя  всем  форумом  посылали ?  Ану,  бегом  до  дупы :dl:

Вас тут посылающих ну максимум человек 10 наберётся, а не весь форум. А вообще надо в руках себя держать, это не украшает человека.
 
Цитата
http://www.kla.tv/?a=showportal&keyword=russisch&id=3238

Вова, можно было хоть не сегодня хоть эту хрень выкладывать. Траур сегодня, а ты пасквилишь.
 
Цитата
Траур сегодня...
Вічна  пам"ять  нашим  хлопцям !!!
Екіпаж літака:
Запоріжжя
Олександр Білий (1976 р.н.), командир екіпажу, гвардії полковник

Михайло Дьяков (1968 р.н.), керівник повітряно-вогневої тактичної підготовки, гвардії майор

Ігор Скачков (1977 р.н.), штурман авіаційної ескадрильї, гвардії капітан

Сергій Телегін (1971 р.н.), керівник технічно-експлуатаційної служби авіаційної ескадрильї, гвардії капітан

Володимир Буркавцов (1976 р.н.), бортовий авіатехнік, гвардії старший лейтенант

Олександр Козолій (1984 р.н.), старший бортовий авіатехнік, гвардії старший лейтенант

Олег Павленко (1971 р.н.) , старший технік, гвардії старший лейтенант

Олександр Ковалик (1972 р.н.), старший повітряний стрілець, гвардії прапорщик

Віктор Ментус (1982 р.н.), старший повітряний радист, гвардії прапорщик

Дніпропетровщина

Сергій Шумаков, старший стрілець, сержант

Віталій Бондаренко, гранатометник ,солдат

Юрій Ковальчук , командир бойової машини, сержант

Денис Каменєв, стрілець-помічник гранатометника, старший солдат

Валерій Алтунін, командир взводу, старший лейтенат

Павло Левчук, стрілець-зенітник , солдат Павло Коснар, командир відділення, молодший сержант

Сергій Добропас, стрілець-зенітник, старший солдат Тарас Малишенко, стрілець-зенітник, солдат

Анатолій Горда, старший механік-водій, старший солдат

Руслан Кулібаба, водій-заправник, сержант

Антон Самохін, слюсар-монтажник, старший солдат

Андрій Шульга, солдат

Андрій Дмитренко, солдат

Артем Скалозуб, старший навідник, старший солдат

Артем Санжаровець, старший солдат

Сергій Мирошниченко, старший навідник, старший солдат

Євгеній Рєзніков, командир гармати, сержант

Костянтин Авдєєв, старший навідник, старший солдат

Сергій Лісной, механік-водій, солдат

Олег Коренченко, солдат

Сергій Москаленко, солдат

Ілля Гайдук, солдат

Валерій Грабовий, заступник командира батареї, старший лейтенант

Сергій Манулов, технік, старший прапорщик

Олександр Котов, стрілець-зенітник, солдат

Сергій Шостак, стрілець-зенітник, старший солдат

Антон Кузнецов, стрілець-зенітник, старший солдат

Сергій Кучерявий, командир відділення, молодший сержант

Олександр Авраменко, стрілець-зенітник, солдат

Станіслав Дубяга, стрілець-зенітник, солдат

Павло Ніконов, стрілець-зенітник, солдат

Владислав Кива, водій-машиніст заправної машини, молодший сержант

Кіровоградщина

Віталій Бабан, командир відділення, сержант

Донеччина

Сергій Кривошеєв, механік-водій, солдат

Ростислав Проньков, солдат

Луганщина

Ігор Токаренко, механік-водій, солдат

Харківщина

Сергій Гончаренко, командир гармати, молодший сержант

Херсонщина


Олег Лефінцев, водій-заправник, старший солдат

Львівщина


Віталій Бахур, заступник командира батареї-інструктор з ПДП, старший лейтенант.
 
Цитата
Вова, можно было хоть не сегодня хоть эту хрень выкладывать. Траур сегодня, а ты пасквилишь.

Рома, там кощунства и неуважения к погибшим никакого не было. Зачем подливать масла в огонь?
 
:da:ageev,  заткнись  :an:
 
Цитата
Рома, там кощунства и неуважения к погибшим никакого не было. Зачем подливать масла в огонь?
Помовч хоч сьогодні.
 
Херсонщина

Олег Лефінцев, водій-заправник, старший солдат

 вроде мой земляк с  Каховки

 
https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA
 
Цитата
Вічна  пам"ять  нашим  хлопцям !!!
Героям Слава!
 
Заратрустий,
http://zyalt.livejournal.com/760146.html
 
Цитата
Заратрустий,
http://zyalt.livejournal.com/760146.html

Там кстати комент один интересный есть:ap: http://ura.ru/content/svrd/10-04-2013/news/1052156251.html
 
Цитата
Вы думаете, что убивать будете Вы
я ничего не думаю. Просто задекларировал свою готовность стать на защиту Родины.Не задумываясь по- приказу нажать на курок.и не смотреть в глаза, чтобы в мозгах не осталось..
Кста- только- что вернулся с рыбалки. Поймал два голавля  один примерно 600гр, другой 400 . Сын взял щучку до 1 кг. По ходу провёл КМБ. Всем пронравилось..
Кста- Начальник главного оперативного управления Генштаба Шутов отстранен от должности
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18553480/?frommail=1
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA


Так, хе-хе, думаете у нас такого мало? Вон подруга жены живёт в селе Львово, 40 км от Херсона, света в доме нет, канализации нет, вода только ночью, зарплата при этом 800 грн. Договорилась с соседом чтоб он от себя подключил свет, платила за него, он сначала согласился, потом пытался принудить к рабскому труду, ощипывать кур за копейки, она отказалась, ну он за это свет отключил, а сам бизнесмен. Мы правда его пристыдили, подарок сделали, - включил. А в самом городе есть, в каких условиях люди живут, это просто мрак. А в видео это частности.
А вообще есть показатель такой, называется «Индекс развития человеческого потенциала», так вот там данные по России 2013 г. она поднялась на 11 пунктов по сравнению с 2012г., было 66 место стало 55. А Украина за этот период опустилась на 1 пункт, на 78-е место, но это 2013 г., подождём отчёт за 2014 г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_развития_человеческого_потенциала
 
Цитата
А вообще есть показатель такой, называется «Индекс развития человеческого потенциала»,
В любом случае как бы там не было мне лично больше импонирует индекс развития Европы чем России, особенно если брать их в сравнении. Если у нас самих не получается по  самостоятельной схеме страну поднять, то лучше по Европейской модели, чем Российской. :dn:
Цитата
Вон подруга жены...
Вова, опять притчу придумал ? Какие 800 гривен ?! Таких зарплат давно уже не платят, это может подруга твоей жены, где то на пол ставки подрабатывает или на пол головы умная. :cy:   Пусть подруга жены мужика себе найдёт и всё наладится, тогда и щипать будет кое что кроме кур и свет появится.:ap:

И вообще прекращай о своих знакомых гадости рассказывать, они все у тебя  какие то ущербные и по жизни несчастные, один негатив. Из-за твоих рассказов у меня одни отрицательные эмоции появляются.:dr:
 
Цитата

1. Крым не захватили, его отдали. Даже Лукашенко сказал:"Если не воевали за него, значит не считали своим".
2. Встречный вопрос, о украинских солдатах в Чечне. Воевали там за деньги или за идею?
3. Что это доказывает? Само по себе нахождение в России и есть ублюдничество?

1) Тоесть,если я прийду на Ваш остров с АК + с группой таких же и.............остров станет теперь не Вашим,а моим- это будет считаться,что я его не захватил! Вы его отдали! Ссудя по Вашей логике.
Интересная позиция.....А если ещё и слова Лукашенко для Вас влияют на квалификацию,то вообще жесть:an: В таком случае,можно с АК забрать у кого-то машину,украшения и т.д. Если девушка,владелец внедорожника не воевала за него- это Ваше авто! Ведь она получается не считала его своим!

2) Что Вы сравниваете,когда столько рассейских отморозков и наёмников не скрывая своего гражданства едут к нам,при чём с оружием РФ,техникой РФ!
Вы ещё про биатлонисток вспомните!:an: Так что не сравнивайте ... с пальцем и не уклоняйтесь от заданного вопроса!

3) Это доказывает то,что ни одна нормальная страна в Мире не приняла бы эту шваль и дерьмо к себе!:at: Имидж,статус,авторитет государства моментально опустился бы до плинтуса...А никто не хочет "пачкаться" в международном плане из-за какого-то беглого зЭка и его пособников!:aq:
Мало того,вся эта дрянь ещё и подпёрдывает из РФ время от времени!
 
Цитата
А вообще есть показатель такой, называется «Индекс развития человеческого потенциала», так вот там данные по России 2013 г. она поднялась на 11 пунктов по сравнению с 2012г.,

ага....в 2012 помои из окна 9 этажа выливали, а сейчас токо со второго....прогресс, чо...
 
https://www.youtube.com/watch?v=jwEQwPI4R4s
 
Цитата
Правительств белых и пушистых вообще не бывает, но некоторые слишком ..., США например.
Ну да, США виновато. Весь восток Украины заполонили российские наёмники с российским оружием, приехавшие из России - а США виновато! А вот как Вы объясните то, что колонны боевиков с оружием пересекают российскую границу, а российские пограничники ничего не делают? Тоже "рука США"?

Цитата
Я говорил что, рушить то что уже было (СССР) не имело смысла, как время показало что это никаких преимуществ не дало.
Вот Вова Пу Вас и услышал, решил заново отстроить. Только желающих "республик" маловато как-то - пока только три из пятнадцати....
 
Просто очуметь не встать как народ зомбирован телевидением ...все такие умные по Донбассу ,приезжайте, может мне покажите где эти россияне окопались ....может у нас в больнице куда ваша хунта вчера стреляла-

...сало как сало ,а шо его пробовать ...ваша доблестная армия бухает каждую ночь , после с работки растяжки обсыраться детским поносом ,ибо считают что заместо козы растяжку зацепил русский .Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?...некогда мне пустобольством заниматься ,пока всем.
 
Был в субботу в Полтаве на рыбалке. На обратном пути зашел в маленький сельский магазинчик и услышал местные разговоры на темы происходящего. Думаю, ладно мы тут нет пользователи. Послушаю что люди сохи думают.
Попросил сделать кофе и остался послушать. На меня сначала чуть покашивались, но узнав, что из Днепра и увидев уже довольно затасканный флажок на машине и свободный украинский язык успокоились и говорили дальше.
От них и узнал о сбитом самолете. Царство небесное павшим!
В кратце усредненное мнение небольшого полтавского села:
- Из села тоже есть призванные, похоронок пока слава богу нет.
- что к ним придут сепараты не бояться. Понимают, что идут туда, где есть поддержка местных, где спрячут, накормят, напоят, не сдадут. У них этого не будет. Поддержки 0. У многих ружья есть. Говорят, что небольшой отряд и сами спокойно отстреляют. Не моргнут и не дрогнут. Если большой, то будут звонить родне, что в армии сейчас, те найдут кому передать. Сетуют только, что уверенный прием только у МТС, который, знают что российский.
-Не понимают игр Киева. Говорят, что нужно вводить военное положение по всей стране, не две области, подписывать с остальными нормальными странами какие-то договора о односторонней охране границ с той стороны, забирать всех погранцов и армию и все на восток давить массой.
-Если чего есть на складах, а нужно на передовой, а из-за какой бюрократии не передано, выносить всех подряд штабистов со снятием званий и отмены льгот. У нас их немеряно - найдутся и пару десятков нормальных, чего и достаточно.
-Если есть факты слива информации, продажи военного имущества, пистолет с одним патроном в руки.
-Если есть какие Агеевы (образ собирательный) в в освобождаемых городах, снимать гражданство и вперед в рашу. Те вон лагерей настроили, пустуют. Никаких амнистий и переговоров с террористами.
-После освобождения полные выборы одновременно, в местные советы и раду.
-Ахметку заставить за свои восстанавливать все теплооборудование на Донбассе к отопительному сезону. Если не согласен - национализировать все облэнерго и газы, тогда вкладывать государственные.
-На выборы почти все ходили и голосуя за Пороха, голосовали в первую очередь за возможность быстрого наведения порядка, а не за него конкретно.
-Сетуют на футбол ночью очень, не понимают, на хрена так поздно показывать, если с расцветом работать надо.
Это небольшое село, занимающееся выращивание овощей на рынок, рыбалкой (есть браки и есть артельщики), птицей,  сбором грибов осенью. Домики все чистенькие ухоженные, небогатые, но аккуратненько по хозяйски.
Многое переведено конечно с не литературного, особенно в области мнения о соседе с севера. Это и есть украинский народ, а не придурки, которые под наши БТРы бросались под Краматорском. Вот только будет ли достойна и эта власть этого народа?
 
Цитата
Ну да, США виновато. Весь восток Украины заполонили российские наёмники с российским оружием, приехавшие из России - а США виновато!
Это заблудшие овцы, их американцы вынудили сюда приехать. Америка виновата. Путину голову заморочила и рвётся к третьей мировой, а Россия не при чем, она братская страна, она освобождать  и созидать только умеет и российскую справедливость навязывать, такую как сама понимает. У Путина выборы близятся, если до 16 года он не придумает чего то, то этот срок царствования последним станет, Россия воспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут новые имена, если придут демократические силы, то всё станет на свои места, а пока придётся держать позиции.

У меня такое впечатление, что Агеев то ли новостей не читает, то ли до такой степени зомбирован, что не видит реальных вещей. Для него не сколько Россия друг, ему просто пох на Украину, он спит и видит как бы "объединиться", для понта СССРом прикрывается, что бы глаз замылитьи в открытую об изменении границ не звиздеть.:al:
Такие как он  в Крыму и на востоке Украины оккупантов и сепаратистов с хлебом солью встречали, он сам сепаратист, пока только клавишный. .:ap:
 
Цитата
У меня такое впечатление, что Агеев то ли новостей не читает, то ли до такой степени зомбирован, что не видит реальных вещей. Для него не сколько Россия друг, ему просто пох на Украину, он спит и видит как бы "объединиться", для понта СССР ом прикрывается, что бы глаз замылить.:al:
Такие как он  в Крыму и на востоке Украины оккупантов и сепаратистов с хлебом солью встречали, он сам сепаратист, пока только клавишный. .:ap:

:bk: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E7%EE%F5%E8%E7%EC
 
Цитата
:bk: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E7%EE%F5%E8%E7%EC

И это присутствует. :bj:
А ещё он ловит кайф от того что на его провокативные посты, люди  отвечают, это  льстит его  самолюбию, для этого наверное такие специфические посты и пишет. :dp:
Попробуйте задать ему неудобный вопрос, в ответ или тишину или виляние и уход от ответа получите, потому что он весь в ответах, только нужный найти сложно. :ap:
Хитрый парень этот Вова, поманипулировать имеет пристрастие и ситуацию до скандальной доводить любит, потом сам снырнёт, а народ кипешует, только утихнет, опять появляется с говновбросом :al:
Любит когда его обсуждают, уже не одну тему  этим засерает.:be:
Появится сам расскажет.
 
Цитата
Просто очуметь не встать как народ зомбирован телевидением ...все такие умные по Донбассу ,приезжайте, может мне покажите где эти россияне окопались ....может у нас в больнице куда ваша хунта вчера стреляла
...сало как сало ,а шо его пробовать ...ваша доблестная армия бухает каждую ночь , после с работки растяжки обсыраться детским поносом ,ибо считают что заместо козы растяжку зацепил русский .Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?...некогда мне пустобольством заниматься ,пока всем.
Вот читаю такие сообщения и задумываюсь... Мы хотим жить в нормальном европейском государстве Украина, спокойно работать, растить детей, внуков и т.д. А есть ли место в Украине вот таким "жителям"??? Как жить рядом и вместе с такими:
Цитата
Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?...
А ведь он не один, я думаю соотношение 50 на 50. И многие из таких уже беженцы, которые прибывают в тот же Харьков например. Т.е. человек месяц назад топтал украинский флаг, воспевая триколор, призывая вову помочь.... Боюсь, что если сейчас не найти решение этой проблемы, то решать её будут ещё и наши внуки (не дай Бог, конечно)..:ac:
 
Цитата
Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?...некогда мне пустобольством заниматься ,пока всем.
А что же Вы и такие герои как Вы уважаемый, довели ситуацию до такой, что же вы в самом начале не вымели сраной метлой террористов со своей земли ? Вы сейчас приглашаете приехать повоевать, а с кем позвольте спросить ?
С мирными Луганчанами я лично воевать не намерен, с террористами войска и нац гвардия разберётся, а вы к кому себя относите, что так громко разговариваете ?
Что значит "ссыте" ? Сцать Вам меньше нужно было, когда у вас героев, там новая власть завелась, а теперь не только сцать придётся. а и ответить за сбитый самолёт и убитых пацанов, которых за вашу землю воевать призвали, пока вы там очень занятыми были..
 
Ту нам периодически вещают про сало, которое пробовать не надо, ибо он все одинаковое и чего там уж его тестировать. Да нет, стоит пробовать. Уж очень много сейчас «Сала хряка»  появилось. И «воняет» оно на "прилавках" разных регионов нашей страны. И плевать ему на свой запах, ему надо в «чужом глазу бревно видеть, а в своем…». И считает себя это «сало» самым правильным, ибо срезано оно с кабана с яйцами. Но видать не знает это «сало» ,что люди советуют, если оно попало в руки, выбрасывать сразу и не стараться исправить его «аромат»- бесполезно.  «Горбатого могила исправит», так это как раз про «сало хряка».  Вот такой получился небольшой экскурс в сорта «сала».  А тут про «нечего пробовать» рассказывают.
P.S Народ не берите «сало хряка», проходите мимо «прилавков» с этим продуктом. Оно не стоит вашего времени.
 
Цитата
P.S Народ не берите «сало хряка», проходите мимо «прилавков» с этим продуктом. Оно не стоит вашего времени.
Там и сала то толком нету, всё больше вони.
 
Цитата
...или ссыте?...некогда мне пустобольством заниматься ,пока всем.
Зато Вы, адмирал, похоже давно "не ссыте". Вот и бъет в голову.
 
Цитата
А что же Вы и такие герои как Вы уважаемый, довели ситуацию до такой, что же вы в самом начале не вымели сраной метлой террористов со своей земли ?
Я не хочу не кому что то доказывать ,но я не просил "майдан" завладеть силовым путем власть , это вы возродили своим майданом не справедливость .Почему не обьявили импичмент президенту?,почему ваша не законная власть встала на власть у нас не спросив о этом ,почему не объявили военное положение? -потомучто при военном выборы не проводятся ,почему игнорируют 7 миллионов выборцев? , может Янукович у Вас украл что то лично? может при Януковиче гибли 1000 чи? Почему "армия" воюет против своего народа? почему гибнуут мирные жители? почему рушат наши города? КТО ИМ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО ?...И нет тут террористов ,это вам зомбируют ,тут есть жители Донбасса которые не хотят жить с вашей продажной хунтой.
Беженцы? кто вам сказал что они бегут от "терористов"?они бегут от войны которую принесла эта хунта ,даже гуманитарных коридоров ,о которых так красиво рассказывает ваша власть - их нет вообще , ополчение пропустила с Крамоторска вчера моих родственников с детьми на Боровской р-н ,но нацисты повернули назад ,не пропустив машину с детьми ,пришлось ехать полями что бы попасть в село Дружелюбовка Боровского р-на.Или мне Вы не верите ?
У нас нет так званых вами террористов,но нас всеровно бомбят
https://www.youtube.com/watch?v=Tee59gILloQ
Мы против вашей власти ,вот и из за этого нас бомбят ,просто хотят стереть с лица земли как неугодных
 
Цитата
Зато Вы, адмирал, похоже давно "не ссыте". Вот и бъет в голову.
Это так сказать - аргумент , сразу видно айкью пациента , а принципе похоже на ваше правительство.
До свиданье всем , но знайте на прощанье - больше всего врут украинские сми,особенно каналы Коломойского и Параши.
 
Цитата
Я не хочу не кому что то доказывать
Ну, во-первых слово "хунта" уже не актуально, уже работают  выбранный народом президент и хоть и старый, но легитимный парламент.
Во-вторых что значит "Ваше правительство", "Ваша армия" я что то не понимаю Вас, они такие же наши как и ваши. Или вы уже не Украина ?
И с чего Вы взяли что армия воюет против народа? Может это народ подстрекают воевать против армии ? Закономерно, что вооружённые люди вне закона и с ними будут поступать как с вооружёнными людьми, именунмыми далее террористами. Погибают гражданские - это плохо, согласен, здесь недоработка АТОшников, но ситуация такая, что сепаратисты и террористы как Путин советовал впереди себя женщин и детей ставят, по этому так и получается.
Серый, Вы вообще за кого ?
 
Цитата
Вот читаю такие сообщения и задумываюсь... Мы хотим жить...
Такое впечатление, что некоторые жить не хотят.
Судя по тому, что пишут, наши пошли на штурм Луганска. Доживет адмирал до вечера? Сколько не доживет? И из-за чего??  Ведь никакой хоть сколько-нибудь правой цели, правого дела! Бред.
 
Цитата
...До свиданье всем , но знайте на прощанье - больше всего врут украинские сми,особенно каналы Коломойского и Параши.
Я не хочу ничего узнавать от Вас, Вы больны. Это Вы и такие как Вы взялись за оружие, а не я и такие как я. Нет за вами правды, только глупость и ложь.
Но и прощаться с Вами тоже не желаю. Храни Вас Бог. Слишком легко. Человек должен еще при жизни осознавать свои ошибки. Я Вам желаю, чтоб у Вас было время на это.
 
Цитата
Вас тут посылающих ну максимум человек 10 наберётся, а не весь форум. А вообще надо в руках себя держать, это не украшает человека.
Я пожалуй присоединюсь к "посылающим"! Достал уже всех здесь!:aq:
 
Цитата

Мы против вашей власти ,вот и из за этого нас бомбят ,просто хотят стереть с лица земли как неугодных

Мирные Луганчане, а кто же тогда самолёты и вертолёты сбивает, из гранатомётов военные колонны разбивают и убивают военнослужащих ?
 
Цитата
...Мы против вашей власти ,вот и из за этого нас бомбят ,просто хотят стереть с лица земли как неугодных
Весь Ваш пост - самозавод. Эмоциональное самоубеждение. И в каждом утверждении логическая ошибка или ложь. Но эти слагаемые Вы сколотили в ту сумму, которая Вам нужна. Вернее, сколотили за Вас. Вы просто повторяете.
Знаете, неугодных очень дОрого "стирать" с лица земли. Вы сами устроили этот пожар, сами подожгли страну. Наши просто пытаются погасить.
Выбросьте оружие и сдайтесь. То, что Вас обманули, понимают все. Никто не будет Вам мстить. Мы не в России.
 
Цитата
Беженцы? кто вам сказал что они бегут от "терористов"?они бегут от войны которую принесла эта хунта ,
Беженцы, скорее всего, бегут от беспредела, который "образовался" из-за войны. По поводу хунты: Вы бы хоть поинтересовались настоящим значением этого слова, а не тем, которое услышали по росТВ. "В современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота," - какая "военная диктатура" возникла в Киеве?

Цитата
даже гуманитарных коридоров ,о которых так красиво рассказывает ваша власть - их нет вообще ,
Жители Славянска и Краматорска могут обращаться на горячую линию Фонда «Развитие Украины»: (099) 924 19 81, (063) 117 89 01, (095) 199 74 81. Здесь им подскажут номера волонтеров и координаторов, которые собирают информацию о жителях, желающих выехать, формируют группы и информируют людей о пунктах сбора. Можно также обращаться на горячую линию Донецкого центра: 0800 507 506 или (062) 348-03-05. Для жителей Луганской области работает горячая линия — 0 800 502 079. Также работает бесплатный телефон правительственной горячей линии 0 800 507 309. Здесь дадут информацию, в какие области могут переселить жителей Донецкой и Луганской обл., и список необходимых документов.
 
Цитата
Вова, опять притчу придумал ? Какие 800 гривен ?! Таких зарплат давно уже не платят
...о своих знакомых гадости рассказывать, они все у тебя  какие то ущербные и по жизни несчастные, один негатив. Из-за твоих рассказов у меня одни отрицательные эмоции появляются.:dr:

Рома, мы наверно с тобой в разных Украинах живём, в паралельных. У тебя и зарплаты везде высокие, и выдают их исключительно официально, и все обеспечено живут.
 
Цитата
1) Тоесть,если я прийду на Ваш остров с АК + с группой таких же и.............остров станет теперь не Вашим,а моим- это будет считаться,что я его не захватил! Вы его отдали! Ссудя по Вашей логике.
Интересная позиция.....А если ещё и слова Лукашенко для Вас влияют на квалификацию,то вообще жесть:an: В таком случае,можно с АК забрать у кого-то машину,украшения и т.д. Если девушка,владелец внедорожника не воевала за него- это Ваше авто! Ведь она получается не считала его своим!

Ваша аналогия неуместна, сравнивать небольшую группу людей с государством, у которого и армия есть, и спецслужбы, и т.д. Хотя даже у нас на острове думаю дали бы бандитам отпор, почти в каждом доме есть 1-2 ствола, шмальнули бы токо так.
 
Цитата

-Если есть какие Агеевы (образ собирательный) в в освобождаемых городах, снимать гражданство и вперед в рашу. Те вон лагерей настроили, пустуют. Никаких амнистий и переговоров с террористами.

Цитата

Такие как он  в Крыму и на востоке Украины оккупантов и сепаратистов с хлебом солью встречали, он сам сепаратист, пока только клавишный. .:ap:

Вы что уже совсем, того этого :an:. Какой я сепаратист и террорист?:dc: Вы щас вообще договоритесь до того что я Вова Путин. :bj: Это уже маниакальная подозрительность, - сепаратофобия. Может скоро будете бабушек и детей в тюрьмы сажать за сепаратизм и терроризм?
 
Цитата

Попробуйте задать ему неудобный вопрос, в ответ или тишину или виляние и уход от ответа получите, потому что он весь в ответах, только нужный найти сложно. :ap:
Появится сам расскажет.

Так и на мои некоторые вопросы в ответ либо отшутились, либо троллем назвали, вот и всё.
 
Цитата
Рома, мы наверно с тобой в разных Украинах живём, в паралельных. У тебя и зарплаты везде высокие, и выдают их исключительно официально, и все обеспечено живут.
У (пра-)деда наградной маузер (есть)был?:al:
 
Цитата
Вы что уже совсем, того этого :an:. Какой я сепаратист и террорист?:dc: Вы щас вообще договоритесь до того что я Вова Путин. :bj: Это уже маниакальная подозрительность, - сепаратофобия. Может скоро будете бабушек и детей в тюрьмы сажать за сепаратизм и терроризм?

Бабушек за дибилизм, видно природа детьми с ПЗРК по терриконам скачущими наградила.
А по Вашему поводу сомнений никаких - нечто без родины, совок, потенциальный пособник - продолжать не стоит даже.

Только вот послали бухгалтера военных облигаций прикупить. Всё же помощь. И легально с точки зрения контролирующих.
 
Цитата
Вы что уже совсем, того этого :an:. Какой я сепаратист и террорист?:dc: ...Может скоро будете бабушек и детей в тюрьмы сажать за сепаратизм и терроризм?
Кто-нибудь видел г-на Агеева? Ёпть... Похоже, под этим ником бабуля развлекается... Жесть:be:
 
Цитата
Рома, мы наверно с тобой в разных Украинах живём, в паралельных. У тебя и зарплаты везде высокие, и выдают их исключительно официально, и все обеспечено живут.
Вова, от каждого по возможностям, каждому по труду, ну ты в курсе..:du:
Цитата
Так и на мои некоторые вопросы в ответ либо отшутились, либо троллем назвали, вот и всё.
Какой вопрос - такой ответ.:bf:
Цитата
Вы щас вообще договоритесь до того что я Вова Путин.
Не льсти себе и не говори глупостей.:dl:
Цитата
Вы что уже совсем, того этого
В этом ты неправ, это больше тебя касается. Если хочешь убедиться, создай голосовалку по этому вопросу.:ap:
 
Цитата
Ваша аналогия неуместна, сравнивать небольшую группу людей с государством, у которого и армия есть, и спецслужбы, и т.д.
Вы что,совсем с головой в ссоре?!:an:
ЁПРСТ,как Вы рассуждаете тогда?:an: Тоесть,если одна странна незаконно захватила территорию другой страны,применив армию и "грязные схемы"- это норма для Вас!
А вот если у Вас земельку забрать с применением оружия и угроз- это не правильно. Масштабы разные,а суть одна!
Или армия,спецслужбы  имеют право совершать преступления? Нарушать международные договора? Плевать на мировую общественность? Нам мол захотелось,значит мы правы?:aq:

Цитата
Хотя даже у нас на острове думаю дали бы бандитам отпор, почти в каждом доме есть 1-2 ствола, шмальнули бы токо так.
Шмальнули бы из прямой кишки,при чём газом...
В лучшем случае,гребли бы этими стволами сидя на картонной упаковке от телевизоров марки «Rekord».
 
Цитата
Кто-нибудь видел г-на Агеева? Ёпть... Похоже, под этим ником бабуля развлекается... Жесть:be:
Работаю в Херсоне, на острове (район Херсона) живут мои братья, аж поинтересуюсь об данном экземплярчике...:bz:
 
Сообщение от Серый  
Мы против вашей власти ,вот и из за этого нас бомбят ,просто хотят стереть с лица земли как неугодных[/quote]
Хочется в ответ процитировать великого Кобзаря :  
  Схамениться,  недолюди,  
Діти  юродиві!  
Подивиться  на  рай  тихий,  
На  свою  країну,  
Полюбіте  щирим  серцем  
Велику  руїну,  
Розкуйтеся,  братайтеся!  
У  чужому  краю  
Не  шукайте,  не  питайте  
Того,  що  немає  
І  на  небі,  а  не  тілько  
На  чужому  полі.  
В  своїй  хаті  своя  й  правда,  
І  сила,  і  воля.  

Нема  на  світі  України,  
Немає  другого  Дніпра,  
А  ви  претеся  на  чужину  
Шукати  доброго  добра,  
Добра  святого.  Волі!  волі!  
Братерства  братнього!  Найшли,  
Несли,  несли  з  чужого  поля  
І  в  Україну  принесли
 
Цитата
Это так сказать - аргумент , сразу видно айкью пациента...
Знаешь, адмирал... С автоматами и гранатометами типа "сражаться за свободу",  что-то требовать у правительства - большого ума не надо. С автоматом в руках любой лох - Че Гевара. А ты на морозе 3 месяца померзни. Требуй человеческого отношения к себе только с камнями и палками.
А пока ты в интересах другого государства, при поддержке другого государства воюешь с армией своего государства - ты не Че Гевара. Ты даже пули не заслуживаешь, удел предателей - веревка.
Опомнись, пока есть возможность. Мы все ошибаемся. Мужество и мудрость в том, чтоб признавать и исправлять свои ошибки.
 
Цитата
У (пра-)деда наградной маузер (есть)был?:al:

Не было. Дед вообще не воевал, на заводе работал. А вот прадед воевал, я кстате недавно на мемориал.ру нашёл запись: Гусев Макар, сержант, ком. отделения, пропал безвести в бою.
 
Цитата
потенциальный пособник

Пособник чего?
 
Цитата
Или армия,спецслужбы  имеют право совершать преступления? Нарушать международные договора? Плевать на мировую общественность? Нам мол захотелось,значит мы правы?:aq:

Обьясните по-подробнее, почему если бы Украина воевала за Крым, это было бы нарушением международных договоров и наплевательством на мировую общественность? Значит Вы понимаете что не всё так просто?
 
ageev, да ты задолбал. Захер - Мазох о таких как ты писал Похер -Агеевых. Нормальный человек уже б умер со стыда, а тебя только раззадоривают оскорбления. Мазохист херов :at:
 
Цитата
Обьясните по-подробнее, почему если бы Украина воевала за Крым, это было бы нарушением международных договоров и наплевательством на мировую общественность?
Вава, ты если не разбираешься в ситуации - не пиши. Крым был аннексирован более крупным и сильным государством, под угрозой оружия и блокирования украинских частей. А ты войны хотел ? Какой ты кровожадный ещё в придачу оказывается.
Ты главное не сильно радуйся, всё будет как мы захотим, на тот момент воевать бы не получилось.
Ты кстати поаккуратнее пиши, а то сами  крымчане тебе за попытку разжигания войны шею намылят. Скажи спасибо, что тогда кровь не пролилась.

Цитата
Пособник чего?

Ст. 110 УКУ

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-110.htm
 
Цитата
Пособник чего?

Всякого дерьма антиукраинского.
 
Цитата
Пособник чего?

Ст. 110 УКУ

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-110.htm
 
Цитата
Нормальный человек уже б умер со стыда, а тебя только раззадоривают оскорбления.

Нормальный человек никого и ни за что не оскорбляет, а тот кто это делает пусть и умирает со стыда.
Не читали никогда?
"не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство" (1 Петра 3:9)
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)
"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Притчи 16:32)
Или Вы атеист? Так что, тот кто не сдерживается, тот слабак.
 
Мужики, хватит кормить троля. Вся тема переводится на обсуждения сообщений придурка. Малахольный еще и Богом прикрывается :at:.
 
Цитата
Так что, тот кто не сдерживается, тот слабак.
)))))Ох кукуруза жжот!
 
Цитата
Вава, ты если не разбираешься в ситуации - не пиши. Крым был аннексирован более крупным и сильным государством, под угрозой оружия и блокирования украинских частей. А ты войны хотел ? Какой ты кровожадный ещё в придачу оказывается.

Ну это всё оф. версия, а я думаю дело было так. Россия была уверена что за Крым войны не будет, иначе в Крым не пошла бы. Увереность эта была от согласования с киевскими властями. А российские солдаты были там на случай появления неконтролируемых Киевом отрядов. Как тебе такая версия?

Цитата

Ст. 110 УКУ

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Рома, ну это же всё подтасовка. Ни к какому изменению границ я не призывал. Пропагандировать дружбу народов, это запрещено законом? Даже вход Украины в состав РФ через всеукраинский референдум это конституционно.
 
Цитата
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)
Это не твоё
Цитата
"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Притчи 16:32)
Это твоё, заметь как тебя люди терпят. Но у тебя паталогия людей к этому принуждать. Ты хоть на одном сайте не был послан ?
Цитата
Так что, тот кто не сдерживается, тот слабак.
А за это можно и под зад коленом получить :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=eWQOGLGgwwg
 
Цитата
Это не твоё
Рома, ты понимаешь смысл этого высказывания?

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)

Вот смотри. Если человека оскорбляют, что есть зло, и он отвечает оскорблением, то он побеждён злом исходящим от того человека. А если человек воздерживается от ответных оскорблений, что есть добро, то он победил зло, т.е. не дал злу в себя проникнуть, победил своим добром. Понял?
 
Народ не хотел ничего писать,но серьезно обострение внимания на данной персоне (Агеев)тщетно.Ну хочет пусть себе пишет игнорте да и все, а оскорблять украинцев это удел россиян ИМХО. Вот читаю постоянно эту ветку ну полно умных людей со всей страны.Заметил то что наконец то вы начали налаживать диалог с представителями донбасса ,так вот помоему от этого реально больше пользы чем терять время на человека которого просто не переубедить.
 
Бенефис юродивого...
 
Цитата
Рома, ты понимаешь смысл этого высказывания?

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)

Вот смотри. Если человека оскорбляют, что есть зло, и он отвечает оскорблением, то он побеждён злом исходящим от того человека. А если человек воздерживается от ответных оскорблений, что есть добро, то он победил зло, т.е. не дал злу в себя проникнуть, победил своим добром. Понял?

Вова, главное что ты всё понимаешь, только подумай на какой ты стороне добра или зла. Победы твои это только для тебя, в глазах остальных ты...... почитай что тебе люди пишут. Ты хоть иногда делай выводы без своего эгоистического централизма и дешёвых личных побед. Кого ты хоть бобеждать здесь   собрался ?
Вова, ты наверное на Рыбкоме дольше всех сайтов продержался ?

Цитата
Ни к какому изменению границ я не призывал.
Задний ход включаешь ? :ap:
А статейка именно тебя касается, особенно когда ты о воссоединении с Россией белькотал, как раз под неё и попадаешь, в особенности что это на центральном форуме пишешь, так что следи за текстом.

Ладно заканчиваю головомойку Агеева, всё равно бес толку. Зато столько внимания, Вове это и нужно, ему от этого кайф.:ap:

"А всё таки нужно ему под зад коленом" ©.:bj:
 
Цитата


"А всё таки нужно ему под зад коленом" ©.:bj:

Канадская листовка 1962 года:bf:
Ну и так немного...
 
Цитата
Обьясните по-подробнее, почему если бы Украина воевала за Крым, это было бы нарушением международных договоров и наплевательством на мировую общественность? Значит Вы понимаете что не всё так просто?

http://www.online812.ru/2014/03/05/014/

 
Цитата
И не отвечают.
http://www.62.ua/article/940890
 
Цитата
Рома, я туда ни копейки не перевёл. Хватило с меня "больницы будущего", под патронатом перезидента.
А вот со своих копеечных боевых помогал реальным людям, таким же воякам, которые в этом нуждались. Так что и тут, дело своеобразное.
Олег, мой пост не тебе был адресован.
У больницы будущего патронотом была жена Ющенка, я туда деньлги переводил и на АТО переводил и как мог помогал, помогаю и помогать буду.
"Так что и тут, дело своеобразное."
 
Цитата
Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?
.приедут те - кому надо.. и поздравят по- адресу с подарками.. Уважал - бы я вас за военную доблесть. Но есть одно "но"  Вы за СВОЮ ЗЕЛЮ воюете? Тогда под каким флагом ходите..  А раньше- 23 года ..  А до того, Когда Украина ещё республикой советской была? Родину не выбирают. А если и выбрали-так- кто Родиной торгует? Ну - ясное дело- окромя продажных политиков? Вы за что воюете? Будет война с Россией, или - нет- как карта ляжет. Но точно не из за вас. Вами попользуются как туалетной бумагой, и в мусор выбросят. Оставя вашу землю сожженной..
 
Цитата

Не читали никогда?
"не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство" (1 Петра 3:9)
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)
"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Притчи 16:32)
Или Вы атеист?
я например-РЕАЛИСТ
а где притчи и евангелия от того, кого Христос- позвал к себе самым первым??читали ???
 
Цитата
всё подтасовка Пропагандировать дружбу народов, это запрещено законом? Даже вход Украины в состав РФ через всеукраинский референдум это конституционно.
если у вас так запросто "присоединения" осуществляются-то я уже ж предлагал (для понимания оных процессов -лично вами) начать "присоединения" с вашей подруги..ко мне.. кстати,фото-так и не выложили :dv:
 
Второй день теленовости ни о чем. Кадры двух-трех дневной давности и больше. Обтекаемые формулировки. Тщательно избегают затрагивать актуальные вопросы, уводят второстепенными.
 
Цитата
Второй день теленовости ни о чем. Кадры двух-трех дневной давности и больше. Обтекаемые формулировки. Тщательно избегают затрагивать актуальные вопросы, уводят второстепенными.
Тогда смотрим теленовости из стана врага.
https://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs#t=262
 
Цитата
Тогда смотрим теленовости из стана врага.
Не услышал от Стрелкова главного - ради чего всё это, кроме того что украинская армия готова разнести их, а они что сами отстаивают ? Но себя всё таки террористами считают 2:12.
 
Цитата
Тогда смотрим теленовости из стана врага.
Грамотно говорит!
Нужно отдать должное - видно, что мужик может и боевой офицер, владеет ситуацией,
не истирит.
И мне что то кажется - нет его в Славянске, все видео в комнатах со спокойной обстановкой,
в то время, как он говорит,что  город бомбят!
Вещаться можно и с Ростова.
Жаль, что не на нашей стороне, курва!
 
Цитата

И мне что то кажется - нет его в Славянске, все видео в комнатах со спокойной обстановкой, в то время, как он говорит,что  город бомбят!

В наушниках слышно пару - тройку раз разрывы - тут он:ar:
 
Цитата
Не услышал от Стрелкова главного - ради чего всё это
На этот вопрос «разменная монета» не ответит. На него может ответить «меняла», но зачастую вещать не входит в его планы.  
А что «разменная монета? Какая бы она красивая и блестящая была, она так и останется «мелочью»,  которую, уронив,  «меняла» может и не поднять.
«Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...» (С) Гиркин.
 
Интересно, какое может быть для него подходящее наказание? Если он-шлюха говорит, что он патриот россии и служит их народу?!?!?
А на счет интервью, там реально слышно взрывы!
 
Цитата
Второй день теленовости ни о чем.
Нафик тебе тот ящик , читай от людей http://kramatorskinfo.freeforums.org/search.php?search_id=newposts
 
Цитата



"Украина имеет полное право применять к ним силу – вплоть до физического уничтожения".

Почему Украина не воспользовалась своим правом?
 
Цитата
Просто очуметь не встать как народ зомбирован телевидением ...все такие умные по Донбассу ,приезжайте, может мне покажите где эти россияне окопались ....может у нас в больнице куда ваша хунта вчера стреляла-

...сало как сало ,а шо его пробовать ...ваша доблестная армия бухает каждую ночь , после с работки растяжки обсыраться детским поносом ,ибо считают что заместо козы растяжку зацепил русский .Приезжайте сегодня ...как раз должен быть бой, или ссыте?...некогда мне пустобольством заниматься ,пока всем.
Так это же вы обьявили войну Украине!!!!!!!  Ждете вову ***ла?????
 
Цитата
а где притчи и евангелия от того, кого Христос- позвал к себе самым первым??читали ???

Не "первым", а "первые", их было двое, - Иоанн и Андрей. И что значит где?
 
Цитата
если у вас так запросто "присоединения" осуществляются-то я уже ж предлагал (для понимания оных процессов -лично вами) начать "присоединения" с вашей подруги..ко мне.. кстати,фото-так и не выложили :dv:

Опять глупая аналогия. Интересно какую часть народа Украины Вы считаете другом, а какую подругой? "Подруга", - более подходит к тем кто стремится в ЕС. :ap:
 
Цитата
"Подруга", - более подходит к тем кто стремится в ЕС.
Вова не тупи !!! :dd: Подруге твоей жены предлагают руку и сердце, если конечно она не крокодил,:cw: будет у неё и вода и свет и кур соседу щипать не придётся. Короче её фото Бигу и всё будет у неё гуд.:dn:
 
Цитата
Вова не тупи !!! :dd: Подруге твоей жены предлагают руку и сердце, если конечно она не крокодил,:cw: будет у неё и вода и свет и кур соседу щипать не придётся. Короче её фото Бигу и всё будет гуд.:dn:

А-аааа! Ну это другое дело. :cz: Сначала надо фото Бига ей показать, а уже потом если он ей понравится её фото выложить.:as:
 
Цитата
А-аааа! Ну это другое дело. :cz:
Смайлик поменяй, а то тебя не правильно поймут, есть подозрение что ты бабушка, ещё вдруг появится что ты девочка  как на смайлике. :ap:

Цитата
Бига ей показать, а уже потом если он ей понравится её фото выложить.
Вова, она не в той ситуации что бы перебирать.:bk:
 
Цитата
есть подозрение что ты бабушка
Типа такая? :bj:
https://www.youtube.com/watch?v=3k7k-Q-K1fc
 
Вова, а смайлик ты так и не поменял :ca:
 
Цитата
Типа такая? :bj:
Не типа такая :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=Tf66qHTe5nY
 
Забр, только люди напишут несколько постов о ситуации в Украине - как вы с придурком сразу несколько страниц тролите тему. Завязывайте. В  одном Серый с Луганска прав - у них там стрельба и смерть а почитаешь высеры и тупой юмор Агеева и тошнить начинает.
 
Если мы про будущее, то война конечно главное негативное событие, горе, смерти, слезы.
Но вот не менее тревожный звонок, перевели на предоплпату за газ.
Простой подсчет подсказывает, что придется туго.
В хранилищах 13 ярдов, но при этом никто не говорит сколько там мертвых остатков, тот кто занимался нефтепродуктами знает что это такое, а по газу это должно быть где то 30%. Деньги за транзит на сколько я знаю проплачены вперед, поэтому на Европу качать придется безплатно, при этом сжигая в компрессорах собственный газ. РФ первой подала в арбитраж, при этом выставив счета по оговоренному в контракте принципу бери или плати. Т если можно спорить о самой цене, хотя, как по мне то наверное шансов мало, то тут не поспоришь. Отсюда и вопрос, а почему все же не возникают вопросы к тому, кто всю эту газовую вакханалию затеял?
 
Цитата
Не "первым", а "первые", их было двое, - Иоанн и Андрей. И что значит где?
вы меня учить будете ?кто "первый"? как может быть два "первых" ?
у вашей возлюбленной-тоже было два "первых"??:aq:
так вот вы лично можете определиться кто был "первым"?? и где "Евангелие" от "первого" -"первозванного"??где притчи-от "первозванного"?
что вы тут цитируете разный бред о покорности -хотите продолжать быть рабом??-хоть не навязывайте раболепство иным ..
 
Цитата
Вова не тупи !!! :dd: Подруге твоей жены предлагают руку и сердце, если конечно она не крокодил,:cw: будет у неё и вода и свет и кур соседу щипать не придётся. Короче её фото Бигу и всё будет у неё гуд.:dn:
ну конечно-ведь фото Крыма- вся рассея видела перед присоединением (и изучала продолжительное время):bf:
 
Цитата
Забр, только люди напишут несколько постов о ситуации в Украине - как вы с придурком сразу несколько страниц тролите тему. Завязывайте. В  одном Серый с Луганска прав - у них там стрельба и смерть а почитаешь высеры и тупой юмор Агеева и тошнить начинает.

Bliashuk Sergey, лучше тупой юмор Агеева, чем призывы к войне Серого читать.

А Агеева ни кто так и не поборол :ap:
 
Цитата
Отсюда и вопрос, а почему все же не возникают вопросы к тому, кто всю эту газовую вакханалию затеял?

Рассея конечно.., ктож еще?!
 
Цитата
Если мы про будущее, то война конечно главное негативное событие, горе, смерти, слезы.
Но вот не менее тревожный звонок, перевели на предоплпату за газ.
Простой подсчет подсказывает, что придется туго.
В хранилищах 13 ярдов, но при этом никто не говорит сколько там мертвых остатков, тот кто занимался нефтепродуктами знает что это такое, а по газу это должно быть где то 30%. Деньги за транзит на сколько я знаю проплачены вперед, поэтому на Европу качать придется безплатно, при этом сжигая в компрессорах собственный газ. РФ первой подала в арбитраж, при этом выставив счета по оговоренному в контракте принципу бери или плати. Т если можно спорить о самой цене, хотя, как по мне то наверное шансов мало, то тут не поспоришь. Отсюда и вопрос, а почему все же не возникают вопросы к тому, кто всю эту газовую вакханалию затеял?

Украина проиграет это спорное дело. Давно нужно было в Стокгольм ехать. А теперь, долги, предоплата, перекрытый газ. Кстати тот газ что в хранилищах Украины пока не её собственность, по этому и здесь косяк может получиться. Рыжий всё таки нагрел Продана. Увы ! И здесь пролёт.Хорошо что зима далеко, но она будет. Если ничего не изменится - нужно дрова готовить.
 
Цитата
Но вот не менее тревожный звонок, перевели на предоплпату за газ.Простой подсчет подсказывает, что придется туго.
по какой формуле считаете??
Цитата
В хранилищах 13 ярдов, но при этом никто не говорит сколько там мертвых остатков, тот кто занимался нефтепродуктами знает что это такое, а по газу это должно быть где то 30%.
а сколько?откуда инфа??
Цитата
Деньги за транзит на сколько я знаю проплачены вперед, поэтому на Европу качать придется безплатно, при этом сжигая в компрессорах собственный газ.
инфа-проверенная?
Цитата
РФ первой подала в арбитраж, при этом выставив счета по оговоренному в контракте принципу бери или плати.
почему вами не озвучен принцип прокачивай или плати (т.е. россия-обязывалась прокачивать определенное колличество газа,а прокачивала меньше)- почему вы об этом не говорите вовсе??
Цитата
если можно спорить о самой цене, хотя, как по мне то наверное шансов мало, то тут не поспоришь.
почему-мало?почему нужно именно-"спорить"? рынок есть (газовый )?или нет его??
товар- продается по какой формуле?
какие компоненты этой формулы ?
если продавец не хочет ответить покупателю на столь простой вопрос без суда-пусть ответит хоть в суде :ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ считать будем товар (газ)..
Цитата
Отсюда и вопрос, а почему все же не возникают вопросы к тому, кто всю эту газовую вакханалию затеял?
как кто-россия ..:bf:
 
Цитата
Bliashuk Sergey, лучше тупой юмор Агеева, чем призывы к войне Серого читать.
А Агеева ни кто так и не поборол :ap:
Агеева не потопили потому что ОНО не тонет :al:

А по поводу Серого - героев по клаве стучать много, но когда реально пули свистят и снаряды взрываются психика у человека меняется и там уже не до компьютерного геройства. Если гибнут дети и женщины винить будут всех. Люди на грани. Жаль их. А еще больше жаль, что последствия сегодняшних событий мы будем ощущать многие десятилетия.
 
Цитата
А по поводу Серого - героев по клаве стучать много, но когда реально пули свистят и снаряды взрываются психика у человека меняется и там уже не до компьютерного геройства.
Сергей, но это же и Вас касается. Я лично героя из себя, если Вы заметили, в этой теме не строю, но и переход на сторону сепаратистов не приветствую. Кто им виноват, что пули свистят ?  Поребрики ?
 
Цитата
Сергей, но это же и Вас касается. Я лично героя из себя если Вы заметили в этой теме не строю, но и переход на сторону сепаратистов не приветствую. Кто им виноват, что пули свистят ? Паребрики ?

Про героев - это я так, образно, в том смысле, что нам нужно напрячься чтобы понять жителей областей в которых идет реальная война. А если у кого то из них погибли близкие, разрушено жилье, нет денег хлеба купить - тут уже надо говорить не о том кто виноват, а что делать. 30%  там  волей-неволей  поддерживают  сепаратистов,  но  с  остальными  70%  нужно  говорить,  им  нужна  реальная  помощь.
 
А толку с того, что мы здесь поговорим о том что делать ?!
Армия тупит конкретно и эти борцы за свободу не унимаются в итоге гибнут мирные люди, разрушены города и сёла. Ихних местных мужиков в террористы мобилизуют, вяжут кровью и заставляют воевать, это долго продлится с такой тактикой и стратегией. Нас же на заседание РНБО не приглашают, а что они там решают ни кто не знает. Странная какая то АТО выходит. Мне лично многие вещи непонятны, многое бесит, вот и не хочу об этом говорить иначе много гадостей могу наговорить.
 
Цитата
А толку с того, что мы поговорим о том что делать ?!....Мне лично многие вещи непонятны, многое бесит, вот и не хочу об этом говорить иначе много гадостей могу наговорить.
Схожі думки. Дуже багато питань до влади. Але для себе вирішив, що таких як Серый, поки він реально не взяв зброю, не можна відштовхувати. Нам з ними ще жити в одній країні... я надіюсь.
 
Цитата
вы меня учить будете ?кто "первый"? как может быть два "первых" ?
у вашей возлюбленной-тоже было два "первых"??:aq:
так вот вы лично можете определиться кто был "первым"?? и где "Евангелие" от "первого" -"первозванного"??где притчи-от "первозванного"?

Не учить, а подсказать. Читать надо внимательнее Евангелие, а не полагаться на традиционные термины типа, - Андрей Первозванный.
Иоанна 1:35-37:
"На другой день опять стоял Иоанн (Креститель) и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом".
Иоанна 1:40:
"Один из двух, слышавших от Иоанна (Крестителя) об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра".
Почему Иоанн (апостол) не называет имя второго ученика? Это становится понятно из стиля его письма, когда он пишет о себе, называет себя, - "ученик" (например в Иоанна 21:24), вероятно из скромности, т.е. второй и есть апостол Иоанн.
Апостол Андрей не писал своего Евангелия как и другие апостолы. И вообще Ваше сравнение Украины с возлюбленой, в данном случае неуместно.
 
И что на это г- н(не подумайте что господин) лАВРОВ скажет?)http://www.urbandictionary.com/define.php?term=huylo
 
Вчера нашел интересную, как по мне, аналитическую статью.
http://firtka.if.ua/?action=show&id=53959
После прочтения, на некоторые события, которые произошли в последнее время, начал смотреть по другому.

Небольшая хронология.
1. 10 июня советник президента России Сергей Глазьев призвал нанести по Украине превентивный военный удар, чтобы сорвать агрессивные планы Киева в отношении Донбасса и Крыма. Он заявляет, что в Украине создается мощнейшая «фашистская» армия, которая к концу года достигнет численности пол миллиона человек. Конечная цель Украины, по мнению Сергея Глазьева - это война с Россией и захват Крыма. Поэтому Москве следует нанести упреждающий удар.
2. В прошлые выходные Киселев в своей программе «Вести недели» подхватывает «страшилку» по украинскую армию, добавляя новыми подробностями о том, что в Украине полным ходом идет расконсервирование военной техники.
3. События под посольством РФ в Киеве хоть и прогнозируемые, но так как они развивались, очень попахивают провокацией. Явно показывает для россиян картину, которая вписывается в эту хронологию и дает возможность манипулировать общественным мнением.
4. Вчера появляется в эфире «Плачь Ярославны» от Гиркина (Стрелков) об украинской армии.

Что видим. На новости про Правый сектор россияне уже не реагируют- приелось и после выборов не актуально. После выборов понятие «хунта» тоже не работает- в стране легитимная власть. Что делать? Все требования России игнорируются, Украина продолжает идти по выбранному пути. Вот-вот и будет подписано очередное соглашение с ЕС. Медленно, но уверено украинская армия движется вдоль границы, «латая» дыры на ней. На вчерашний день оставалось около 100 км открытой границы. Еще несколько дней и граница будет закрыта. После этого будут открыты коридоры и террористам будет предложено покинуть территорию Украины. Параллельно с ними в Россию могут потянуться и жители Донбасса, которые желают покинуть Украину. А Россия к этому не готова, да и нет желания видеть их на своей территории. Ей нужен бардак в «квартире» соседа, но не у себя. Чем больше своего времени россияне тратят на «подглядывание» за соседом, тем меньше будут обращать внимание на разруху и воровство в своем огороде.  Вот и начинают готовить население страны к пониманию того, что рядом создается «фашистское»  государство, которое готово начать войну вначале в Крыму, а затем на территории России. И подготавливают почву для своего превентивного удара. На явную агрессию Россия не готова, поэтому надо готовиться к информационным, газовым, торговым войнам.  
Вот примерный расклад на сегодняшний день.
 
Цитата
Схожі думки. Дуже багато питань до влади. Але для себе вирішив, що таких як Серый, поки він реально не взяв зброю, не можна відштовхувати. Нам з ними ще жити в одній країні... я надіюсь.

Серого, ни кто не отталкивал, например я ему задал несколько наводящих вопросов, на некоторые он ответил, на некоторые нет. В его позиции прослеживалась "Ваша армия", "Ваша власть" они сами абстрагируются от Украины, какая тогда власть ещё нужна или им просто никакой не нужно , без власти проживут? Естественно с такой позицией, да ещё против вооружённых людей пользующихся поддержкой сопредельного государства, эта власть будет бороться, а в процессе будут жертвы и среди поддерживающих власть и среди не поддерживающих, и среди мирных жителей.
Посмотрите например, что в Верховной раде делается, о чём говорят, массируется противостояние с Россией, демаркацию границы в одностороннем порядке затеяли, газовую войну почти просрали, военное положение в Донбассе и в Крыму предлагают объявить с перспективой на освободительные действия украинской армии, началось противостояние в коалиции и между ВР и президентом. Вторая неделя после инаугурации которого проходит без каких то изменений в лучшую сторону. И т.д., и т.п.
 
Цитата
... нам нужно напрячься чтобы понять жителей областей в которых идет реальная война...

Як варіант - "Донбас: розлучення і дівоче прізвище?"
 
Цитата
но когда реально пули свистят и снаряды взрываются психика у человека меняется
по этому поводу даже поговорка есть:

Цитата
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
 
Цитата
Не учить, а подсказать. Читать надо внимательнее Евангелие, а не полагаться на традиционные термины типа, - Андрей Первозванный.
, называет себя, - "ученик" (например в Иоанна 21:24), вероятно из скромности, т.е. второй и есть апостол Иоанн.
я спрашивал-кто второй?? или-я спрашивал:
кто первый? кто -" первозванный" ??
вы в натуре сильно тупить изволите? снимитесь с ручника, сударь ..кто является первым и где его Евангелие?
если вы не ведаете: кто первый-это не значит, что он- не первый..
если вы не читали Евангелие от "первозванного"-это тоже еще не значит: что их- не было ..
Цитата
И вообще Ваше сравнение Украины с возлюбленой, в данном случае неуместно.
вот именно тут:aq:наоборот-все ваши иные сравнения по УКРАИНЕ-неуместны:aq:
 
Цитата

Небольшая хронология.
4Вчера появляется в эфире «Плачь Ярославны» от Гиркина (Стрелков) об украинской армии.Что видим.
а ведь реальный плачь- аж пожалеть их :aq:там всех нужно и танков подкинуть..
 
Несколько мыслей в слух касательно газа.
Газовый контракт с Россией это не договор между покупателем и продавцом, это реальный крючок, на котором висит Украина. Любые попытки начать в стране какие либо изменения, которые не угодны Кремлю, сразу же имеем «жесткую подсечку». Сейчас, Россия не торговалась за цену. Россия вела торг о подписании Украиной экономического соглашения с ЕС. И как только стало ясно, что всё уже готово к подписанию, сразу же пошел разрыв переговоров. Я понимаю, что без газа плохо, но завесить от прихотей соседа еще хуже. Так и будем еще много лет сожалеть, что страна топчется на месте и не развивается. А если не разрубить этот «Гордеев узел» то выхода не будет. И так и будем висеть на крючке.
Путин еще не отказался поглотить Украину.
Первый шаг уже сделан. Крым аннексирован и Украина не может защититься, вступив в НАТО. Но есть еще один момент, когда Украина может противостоять агрессии с помощью извне. И это газовая труба. Если Украина вступит в ЕС, то тогда могут начаться процессы по пересмотру контрактов по поставкам газа в Европу. Газ может покупаться у России на границе с Украиной (про это, пока вскользь, говорили). В этой ситуации Россия теряет все возможности «подмять» трубу под себя, а агрессия против Украины будет рассматриваться как попытка ударить по энергетической безопасности ЕС. А это уже не «мелочь по карманам тырить».
Вот и получается, чтобы уйти от цепких объятий брата, надо пройти весь путь до конца- суды, переговоры, перебои с поставками. Можно конечно и оставить все так как есть и продолжать ждать, когда страну объявят «Новороссией», «Малороссией», а может еще как нибудь, как пожелает  «царь и великий князь всея руси».
 
Цитата
Як варіант - "Донбас: розлучення і дівоче прізвище?"
основное из этого-мне лично вот это:
Важно определить звено, за которое можно вытащить всю ржавую цепь из старого колодца – опорный слой населения.Вычеркиваем идейных "новороссов". Этим -надо помочь воссоединиться с мечтой: в реальном или астральном теле, выбор сделают сами.
 
К тому же населению Украины хватает газа собственной добычи для своих бытовых нужд. А вот газ, который мы покупаем у раши - идет на предприятия, а кому принадлежат заводы? Отож.
 
Цитата
Несколько мыслей в слух касательно газа.
Газовый контракт с Россией это не договор между покупателем и продавцом, это реальный крючок, на котором висит Украина.
Вот и получается, чтобы уйти от цепких объятий брата, надо пройти весь путь до конца- суды, переговоры, перебои с поставками. Можно конечно и оставить все так как есть и продолжать ждать, когда страну объявят «Новороссией», «Малороссией», а может еще как нибудь, как пожелает  «царь и великий князь всея руси».
совершенно верно:bf:
еще -касательно газа:
Украина первой (из стран, не являющихся членами Европейского союза)- присоединилась к системе прозрачного отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
 
Цитата
Газовый контракт с Россией это не договор между покупателем и продавцом, это реальный крючок, на котором висит Украина
Понимая это можно было поработать с юристами и похитрее закрутить игру, с виду как бы в пользу России, разыграв из себя невинную жертву и на всякий случай послать человечка с пакетом документов для предъявления в арбитражный суд с несколькими вариантами решения газового вопроса. И только вариант взаимовыгодного решения вопроса стал бы нереальным, сразу с челобитной в суд. А так Россия успела раньше, нам теперь  или встречный иск, или ответчиком выступать. Теперь Россия разыгрывает роль добродетеля, на подачки которого Украина не откликнулась, в лице Украины сделают угрозу всей Европе, как нестабильного партнёра и непредсказуемой страны - это так же цель этой операции. Понятно, что в этом вопросе политический подтекст, но процессуальные моменты нужно всё таки учитывать. К тому же человека Европа прислала, тот мог бы подсобить. Россияне разыграли спектакль около посольства и ретировались , оставив вопрос открытым в свою пользу.
 
Цитата
Понимая это можно было поработать с юристами и похитрее закрутить игру, с виду как бы в пользу России, разыграв из себя невинную жертву
Тогда поехали (навскидку):
1. Аннексия Крыма
2. Захват  черноморских газовых  шельфов в Черном и Азовском морях
3. Захват  буровых платформ «Черноморнефтегаза».
4. Воровство газа в херсонской области в районе Арабатской стрелке.
5. Шантаж необоснованной ценой на газ, который можно приписать как следствие первых четырех пунктов.
Это то, что я вижу со своей "колокольни".
 
Цитата
Понимая это можно было поработать с юристами и похитрее закрутить игру, . К тому же человека Европа прислала, тот мог бы подсобить. Россияне разыграли спектакль около посольства и ретировались , оставив вопрос открытым в свою пользу.
почему вы уверены-что европа не подкорректировала ?
там -как по мне -1 вопрос (для начала):
какая формула -для установления конкретной цены ?
2.-почему:
цена для украины-именно триста с чемто, а не 200 с чемто??-на основании какой формулы ?-выйдите к доске-и напишите ..
3.транзит газа:
почему цена за транзит через украину-с учетом не просто транзита, а еще и использования хранилищ газа ,а это-еще и хранения.. -считается как цена только за транзит (без хранения)??
остальное-в пользу бедных..
вообще :
сам этот суд-крайне итересное явление (мне кажется-мы узнаем немало подноготного -из темы газа ..)
 
Цитата
Тогда поехали (навскидку):
2. Захват  черноморских газовых  шельфов в Черном и Азовском морях
3. Захват  буровых платформ «Черноморнефтегаза».
4. Воровство газа в херсонской области в районе Арабатской стрелке..
как по мне-попутно можно спросить но только это-на перспективу..
а цена газа и цена транзита (с хранением)-обязательна :именно сейчас..
 
Цитата
Нафик тебе тот ящик , читай от людей...
Я имел в виду, что идет централизованное ограничение информации.
 
Цитата
Я имел в виду, что идет централизованное ограничение информации.

Субъективно это напрягает,
объективно - в условиях боевых действий это оправдано .
 
Европа нам будет помогать пока это в её интересах, только они почувствуют неладное, останемся одни с проблемой, этого и хочет Россия. Любой продавец не любит когда его ограничивают в ценообразовании Любой монополист желает диктовать цены и  пользоваться своим положением. Газ политический инструмент, Россия на нём  умеет играть и играть будет, как сама того хочет, пока не сложится ситуация, при которой сама будет вынуждена демпинговать цену, а это та же политическая составляющая и спрос.
А пока мотивация у них такая - Бери !!! Не хочешь? Дорого? Пойди по базару найди дешевле.
Украине с транзитом тоже играться нельзя, иначе не только Россия, но и Европа будут против.
Газ в хранилищах может залечь и его использование Украиной может быть запрещено на время судебного рассмотрения. Россия как владелец газа передавшая  для транспортировки Украине и оплатившая его транспортировку является владельцем этого газа и может потребовать свои права на этот газ, а то что Европа предлагает скинуться коммерческим структурам Украине на покупку у России или  реверс вообще сомнительная оборотка.
Собственно договор разногласий хотелось бы изучить, а именно пункты по которым возникли разногласия сторон.
 
Цитата
Субъективно это напрягает,
объективно - в условиях боевых действий это оправдано .
Обычно это связано с ухудшением обстановки. Или с тактическими осложнениями, или с общим ухудшением перспектив.
Что бы там не писали наши и западные аналитики, а ошибаются они часто. Намного чаще, чем оказываются правы. РФ то отводит войска, то снова подтягивает. Действуют на нервы, понятно. Но если рассмотреть два сценария - ввод "миротворческого контингента" или поддержка нестабильности в регионе и партизанской войны, - то первый выглядит более логично. СМИ всячески отводят нас от этой мысли, но вероятность по-прежнему высока. Особенно, если учесть, что с течением времени обороноспособность украинской армии будет только расти.
 
Цитата
Як варіант - "Донбас: розлучення і дівоче прізвище?"

Ще думки за Донбас "- Историческая справка: На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) лет и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более."
Донбасс. Война за потерянный рай
 
Цитата
Ще думки за Донбас "- Историческая справка: На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) лет и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более."
Полностью с Вами согласен, но почему-то, живя здесь, у меня никогда не возникало желания лезть в шахту, несмотря на все прелести. Хотя указанные обстоятельства меня тоже как-то задевали.
 
Интересный народ Луганчане. Только вот звонил знакомый с просьбой снять жилье в Днепре, на пересидеть. До этого гордо рассказывал про то как голосовал на референдуме за ЛНР и светлое будущее.
Нагадить там нагадили, а теперь в Днепр за стабильностью. Еще не прошло две недели как у нас тут был фашизм. Вот как это назвать?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!