Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
[ Закрыто ] Ситуація в Криму та куди подітися бідному українцю...
 
Цитата
И у кого ж они гады научились?!
Хронологию смотрите и не рвите из текста цитаты без смысла ...
Воду перекрыл доблестный губернатор Херсона кагбэ ....
А дальше понеслась ... Поспорите?
 
Цитата
ты в какой стране родился? почему какой то пенсионер(с очень ограниченным кругозором=тупой) увидев пенсию типа в два раза (не зная вааще всех остальных реалий)больше, рвет мою Родину на части???
Жесть .... Без комментариев ...


Цитата
...а чего, с какого перепугу паРаша" братскому" украинскому народу тот же газ в полтора раза дороже чем немцам продавала...
Как ваша Юлька договорилась ... Цена была согласована ... Янек скинул до 245, а вы его на вилы ... Революция, мля ...
Хавайте теперь по 450 ...
Цитата
мне ни крымчан ни лугандонцев совсем не жалко...что хотели, то и получают или еще получат...
Да без жалости твоей проживут ...
Смотри, водой не захлебнись Днепровской ...
Цитата
чего ж бросила в 54 а сама не холила и лелеяла???
Что за бред ???? Кто кого бросил ?????????
Ты забыл что было в 54, пенсионер??? Был Советский Союз ... Всем было пох ... как и кому подчиняться ... Чисто территориально ...
Гонишь бред ...
Цитата
увидев пенсию типа в два раза (не зная вааще всех остальных реалий)больше, рвет мою Родину на части???
Ты не путай последовательность ... Люди сначала выбрали, а потом получили ... И матери моей 74 года, и родом она из Ялты, и не твоя это Родина, а её ... И ей решать с кем ей быть ...
Цитата
У МЕНЯ НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ...
Да насрать на твои эмоции ....
Люди выбрали. Это их право ...
А ты боишься от сиськи амеровской оторваться ... Ну и сиди себе ... В шляпе своей ....
Досвидос....
Цитата
...подождем до зимы...
На зиму дров напили ... Дятел ........

Цитата
зуб за зуб,глаз за глаз...по принципу Талиона...
А это цитата из Ветхого завета ... Грамотей .......
 
Цитата
НЕ ЖАЛКО ВАААЩЕ.........
А мне ВАААААЩЕЕЕ КАК НЕ ЖАЛКО!!!!!!
Для меня Крым был ванной, куда приезжал ноги помыть! За деньги, как в баню!
Платил за услуги 7- 10 тысяч за неделю. Но денег жалко небыло.
И все местные заискиваеще улыбались, желали приятного отдыха.
Да подавитесь! Есть места и другие. Этим летом полечу в Турцию или Дубаи!
Знакомые уже четыре сезона отлетали и нисколечки не жалеют.
Кокорев!
С нами было плохо!???
Пусть вас теперь ХОРОШО кацапы с чеченами за даром имеют!
Желаю хорошей жизни и пейте воду со своих скважен, она вкуснее! ... если хватит.
 
Цитата
Как ваша Юлька договорилась ... Цена была согласована ... Янек скинул до 245, а вы его на вилы ... Революция, мля ...
Хавайте теперь по 450 ...
А дудки?! Уже через Стокгольмский арбитраж...
245 говорите, это по какой-то опять загадочной формуле, где цена может ежемесячно, или поквартально (не помню) варьироваться???
И 15 млрд кредиту, по 3 каждый месяц для погашения за свой же газ...
Причем эти 15 лярдов, из своего же Фонда национального благосостояния  разместить в ценных бумагах украинского правительства...
Вы надеюсь понимаете что это за абракадабра???
 
Цитата
Жесть .... Без комментариев ...



Как ваша Юлька договорилась ... Цена была согласована ... Янек скинул до 245, а вы его на вилы ... Революция, мля ...
Хавайте теперь по 450 ...

Да без жалости твоей проживут ...
Смотри, водой не захлебнись Днепровской ...

Что за бред ???? Кто кого бросил ?????????
Ты забыл что было в 54, пенсионер??? Был Советский Союз ... Всем было пох ... как и кому подчиняться ... Чисто территориально ...
Гонишь бред ...

Ты не путай последовательность ... Люди сначала выбрали, а потом получили ... И матери моей 74 года, и родом она из Ялты, и не твоя это Родина, а её ... И ей решать с кем ей быть ...

Да насрать на твои эмоции ....
Люди выбрали. Это их право ...
А ты боишься от сиськи амеровской оторваться ... Ну и сиди себе ... В шляпе своей ....
Досвидос....

На зиму дров напили ... Дятел ........


А это цитата из Ветхого завета ... Грамотей .......

Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ!!!    урод бля...моральный...


скоро прозреете, даже быстрее чем думаешь...ОБЕЩАЮ...
 
Цитата
Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ!!! урод бля...моральный...

Плюнь, не обращай внимания - это он от злости и зависти, что наш Народ хочет быть свободным ( у них то духу не хватает, вот и завидуют.)
 
https://www.youtube.com/watch?v=a19pF7N4rSM

путлеровское РЕШАЛО бля...

вот что крымчан ждет...и мне обидно и злость кипит за украинский народ и родную неньку...даже за его тупорылую часть...

паРаша ничего не строит, только разрушает...Крым будет второй Абхазией...как в Абхазии живут рассказать? знаю тоже не понаслышке...от коренных жителей(друзья есть...одна семья вааще образцово-показательная в плане отношения к паРашке...  она -абхазка, а он -грузин...и родители на родной земле доживают=выживают,им пришлось=удалось переехать в Киев)

а по Гудауте и Гаграм с Сухуми такое ностальжи...я видел=помню их цветущими...сейчас руины как после ВоВ...
 
Цитата
Ответил в ЛС
Відповів...
 
И ей решать с кем ей быть ...[/quote]
І Я- ЗА ТЕ, БО-
 
Цитата
И матери моей 74 года, и родом она из Ялты, и не твоя это Родина, а её ... И ей решать с кем ей быть ...
І Я- ЗА ТЕ, БО- жінка моя-корінна ялтинка,з кримських греків!
 
Цитата
Матери вот пенсию в 2 раза подняли

Цитата
почему какой то пенсионер(с очень ограниченным кругозором=тупой)

Дарт Вейдер, никогда в жизни не думал, что буду грубить пенсионеру, не этому меня отец учил..............но засунь свой гнилой язык в свою гнилую украинскую дупу, и кричи дальше из этого место кому там слава!!! ТЫ пенсионер научись уважать чужих МАТЕРЕЙ. Ничтожество недоношенное!!! Смотрю ни матерей чужих не мертвых людей не уважаете...
 
Цитата
Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ!!! урод бля...моральный...
настолько тупой что оскорбив мать человека, пишешь, Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ!!!!
 
когда сказать нечего,моральные  уроды переходят на оскорбления...


его маму я не оскорблял!!!   где ты там увидел оскорбления его мамы??? или тебе хочется их=оскорбления видеть???


чмощник ты  недоношенный, стоя рожденный...от тебя тоже гнилым воняет...из хлеборезки конкретно авном...


ты своему папе это скажи...я твоим воспитанием заниматься не буду...

пы.сы. когда мужчины разговаривают, такие как ты дрыщи сопят в две дырки на горшке, супермен интернетный...я улыбаюсь...
 
Цитата
Сергей, что за вранье, аж передергивает когда люди врут!!!!!!!!! Мне все равно завтра ехать в Симферополь, дай я проеду через Ялту мы с тобой пофотографируем в Ялте Крымский коллапс, все ваши очереди, с начале в Ялте потом поедем в Симф. Заедем в FM, сделаем там фотосссию с пустыми прилавками, потом поедем в MEGANON отфотографируем все Фоззи, все очереди и «пустые прилавки», ну и заодно познакомимся, принимаешь мое приглашение? Будет честное фотосессия сделанная двумя сторонами. Фото потом выставим здесь. Коробит когда врут! Могу быть Ялте в 14.00. Принимаешь?
Саш-
Цитата
Приймаю...

Цитата
ергей, сегодня не смогу приехать, по работе запарка вышла. Давай мы наше независимое расследование на понедельник или вторник или среду перекинем, любой удобный тебе день.
17.05.2014, 11:49
[quote="sershyalta;576333"]Домовились.На зв'язку...
-  17.05.2014, 11:52                                     "Рученьки терпнуть, злипаються віченьки...
Боже, чи довго тягти? "                                                                                                                         Бо я-того "... а я так ждал, надеялся и верил..." .                                                                                   Бо ти- " А ты опять сегодня не пришла."
 
Вот форумчанин sershyalta мне симпатичен...адекватный нормальный человек...я в людях редко ошибаюсь...всю жизнь с людьми и нелюдями проработал...человекоавно спинным мозгом чувствую...

sershyalta, реально будет интересно...хотя связь с сослуживцами из крымнаш связь поддерживаю постоянно...и в принципе знаю все и без сми...
 
Цитата
Вот форумчанин sershyalta мне симпатичен...
Дякую...
Цитата
адекватный нормальный человек...
Був колись,бо того- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=577676&postcount=138..%20.. Навіть барабуля пішла  в повну опозицію...
 
ну естественно назвать мать человека = тупой, это не оскорбление, понимаю у вас новые каноны, вы же теперь свободная нация  с новым осмышлением)))
Цитата
чмощник ты недоношенный, стоя рожденный...от тебя тоже гнилым воняет...
ты своему папе это скажи...я твоим воспитанием заниматься не буду...
Воспитание..., даже такие слова знаете)))))) научитесь уважать других людей потом будет только иметь право, произносить слово "воспитание"
А по поводу кто меня родил, как и кто воспитывал, такому гнилью не стоит даже говорить, потому, что мне, к моему сожалению, остается только послать тебя на ХЙ. Закрой свое рот и размышляй о воспитание своего потомства.
 
Сергей, я так, видно ошибочно, понял, что вопрос закрылся. Ты говорил про пустые полки, ТОЛЬКО в АТБ, который остановил поставки из-за переоформления документов, я предоставил фотографии с Фоззи и других маркетов где все ОК. Надо понимать ты до сих пор утверждаешь что в Крыму нет продуктов и очереди на касах? Я даже "Хомки" в АТБ на днях на полках видел. К сожалению завтра убываю на показ осенней коллекции в Анталию по приезду 14 июня могу быть в твоем распоряжение, раз вопрос не закрыт. Пофотографируем пустые полки и очереди в супермаркетах))) Замечу вылетаю не через Вашу Украину, а через Ростов, а то обвиняют некоторые.
 
а он у тебя есть???

дааа,родовая травма налицо...
это неизлечимо к сожалению...ну видать ты такой же,как и твои родители...яблоко от яблони,общеизвестно и неопровержимо, недалеко падает...народную мудрость не обманешь...по крайней мере форумчанам видно какое ты дерьмо... и кто есть кто, уверен, народ решит=видит......

моська лает, а караван идет...только не в сторону крымнаш...
 
и ответь пожалуйста, где млять в этой цитате упоминается его мать???

===ты в какой стране родился? почему какой то пенсионер(с очень ограниченным кругозором=тупой) увидев пенсию типа в два раза (не зная вааще всех остальных реалий)больше, рвет мою Родину на части???===


где млять ЗДЕСЬ про его мать???

тупица ты, плюс фантазер извращенец...не,ну писец...обьяснение только одно=родовая травма...ты ж лядь даже не служил, уродец...

для тупого-ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ
...если бы речь шла о его матери, то было бы написано -КАКАЯ ТО ПЕНСИОНЕРКА-...видно и с образованием у тебя не сложилось...
 
да и хлебальник твой не обезображен интеллектом...тупопотерянный какойто,сильнонапряженный...я смеюсь...не обижайся... просто мое субьективное  мнение...

видел я такое же выражение лица,когда одному такому же... напряженному, проктолог из местной больницы,вытаскивал из заднего прохода неудобной формы предмет..."друзья" по хате так наказали...

не верить своим глазам нельзя...не правда ли? а хлебальник с глазами ты не поменяешь...а кто ты есть уже показал...

так чта...привет...из солнечной и незалежной Украины...

пы.сы.  все у нас будет хорошо...
 
Дарт Вейдер, Ого разошелся, что сон перебил))) давай уже спать ложись, утомил своим мракобесием. Не до тебя сейчас.... не мечите бисер, как говорят, перед Дарт Вейдером.
 
Цитата
Сергей, я так, видно ошибочно, понял, что вопрос закрылся. Ты говорил про пустые полки, ТОЛЬКО в АТБ, который остановил поставки из-за переоформления документов, я предоставил фотографии с Фоззи и других маркетов где все ОК. Надо понимать ты до сих пор утверждаешь что в Крыму нет продуктов и очереди на касах? Я даже "Хомки" в АТБ на днях на полках видел. К сожалению завтра убываю на показ осенней коллекции в Анталию по приезду 14 июня могу быть в твоем распоряжение, раз вопрос не закрыт. Пофотографируем пустые полки и очереди в супермаркетах))) Замечу вылетаю не через Вашу Украину, а через Ростов, а то обвиняют некоторые.
Саш- "Хороша ложка-к обеду".БО- Сергей, что за вранье, аж передергивает когда люди врут!!!!!!!!! Мне все равно завтра ехать в Симферополь, дай я проеду через Ялту мы с тобой-  17.05.2014, 02:40. А- Сегодня, 01:43- " вопрос закрылся. ".  А ПОЛТАВСЬКОГО  ПИВА-НЕМА...
 
Цитата

Воду перекрыл доблестный губернатор Херсона кагбэ ....
А дальше понеслась ... Поспорите?
Он не мог САМ перекрыть, без команды.
И в чем спорить? С тем что Раша завысила цену на газ, с тем что Украина тоже самое сделала и на воду? С чего бы это??? :bj:
Крым ваш?! Ну-ну...
 
Цитата
Он не мог САМ перекрыть, без команды.
И в чем спорить? С тем что Раша завысила цену на газ, с тем что Украина тоже самое сделала и на воду? С чего бы это??? :bj:
Крым ваш?! Ну-ну...

Всё правильно. По поводу воды, тут такая история интересная. Почему я в Днепре, на Днепре должен платить 3,50 за куб воды. И плачу. А Крым куда его ещё доставить бог зна куда + потери не должен? Когда датировалась своя территория это ещё куда ни шло, а какого датировать чужую агрессивно настроенную страну?
Проблемы с водой пошли после отказа платить старые долги, согласовать новую экономическую цену и не воровать. Неадекватное Крымонаше руководство не способно решать экономические вопросы, так как мошенники и уголовники, на коих Путлер везде опирается. Так что, - "бачили очі, що купували".

Агрессивность Че, вистов извините не добавляет. Вы набросились на старшего человека без основательно. Обвинения ни Вашей, ни другой какой то матери не было. Пост Кокорева, который вызвал более резкий тон оппонента был подчеркнуто грубым. Эмоции под контролем держать - в этом добродетель, а не неадекватность. Поэтому и обвинения в плохом Вашем воспитании в тему. Я ведь Вам спокойно отвечал на пост с нескрываемым стебом и агрессией в другой теме.
Вы с Кокоревым просто подчеркиваете неадекватность людей поддерживающих отделение. Для этого и изобретены были демократические процедуры, дабы невменяточное население не могло влиять на судьбы территорий и стран. Демократичность же отжима Крыма и попытки срыва выборов в Донецке с Луганском войдет в историю рашинской демократии.

Про ограничение пенсионного возраста в правах голосования сам неоднократно задумывался. Пенсионеры регулярно продают свою страну за гроши, гречку, пайки, увеличение пенсии на копейки. И проблем из за этого предостаточно.
Но тут систему менять нужно, чтобы не влачил человек жалкое существование всю жизнь налоги платя. Это большая проблема ни одного дня. И просто запретом тут делом не поможешь.
 
Цитата
Дарт Вейдер, никогда в жизни не думал, что буду грубить пенсионеру, не этому меня отец учил..............но засунь свой гнилой язык в свою гнилую украинскую дупу, и кричи дальше из этого место кому там слава!!! ТЫ пенсионер научись уважать чужих МАТЕРЕЙ. Ничтожество недоношенное!!! Смотрю ни матерей чужих не мертвых людей не уважаете...
Уже когда-то общались но опять начнём заново, но теперь моё общение будет иметь под собой цель...
Тут заикались о том что крымчане решили с кем им быть, а кто такие эти крымчане, где радились их отцы, бабушки и дедушки...
Вот где именно где родились твои предки и не родился ли ты в доме крыского татарина, которого из него выселили...
Так что не фих тут расказывать о "украинской дупе" Из-за таких как ты 3.14...асов, которые подняли над украинской землёй флаг чужой страны, сейчас и плачут чужие матеря оплакивая смерти своих сыновей, потому что предательство таких вот как ты бывших гарждан Украины и являеться первопричиной того что сейчас происходит на Юго-Востоке...
Я так понял что ты занимешся торговлей, а потому и душа у тебя барыжная:at:, которая хочет всего насвего продаться подороже....:aq::aq:
 
да все у них будет хорошо...все наглядно в режиме реального времени...

http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Yalta
 
что ждет крымских призывников...http://www.mirnew.info/129-gejrasha.html


крымнашинская паРашка... фубля...
 
Цитата
потому что предательство таких вот как ты бывших гарждан Украины и являеться первопричиной того что сейчас происходит на Юго-Востоке...
Соглашусь полностью! У меня имелись двоюродные родственнички, сейчас уже нет, которые родились в крыму от моей родной тёти и её мужа. Оба украинцы, с Днепропетровщины. Так вот, на днях "родственнички" в телефонном разговоре заявили, что они начиная с распада совка были в кабале у таких "бандерлогов" и "правосеков" как я! Моё Я оху...ло полностью от услышанного. В ответ я сказал, что зря на них страна тратила средства, они не украинцы! Метисы, мулаты, ещё бог знает кто, но только не украинцы!
 
Только что разговаривал с разведкой... оттуда:al:
Довольны пенсионеры и люди в погонах предавшие Украину – получили деньгами (например майор ВС около 40-41 тыс.). С питьевой водой пока проблем нет, даже, например, в Феодосии. Говорят новые скважины пока с водой. Что будет когда питьевая там закончится и пойдет по трубам немного солоноватая никто наверное не думает. Трубам хана приключится сразу...
Остальное население выживает кто как может в меру своих способностей. "Веселее" всех аграриям :ak:
Отдыхающих меньше чем обычно, но местами хватает. Люди близкие к Крыму и ЕС поговаривают, что многие европейцы отдыхать в Крыму не хотят, но увидеть то что там творится желают. Посему возможно поедут (правда как?), если не испугаются... ну и конечно денежку там некоторую оставят.
Это если коротко и по существу.
 
Ну и немного позитива :cw:
https://www.youtube.com/watch?v=-zOr2VyZS58
 
Цитата
.....которые подняли над украинской землёй флаг чужой страны, сейчас и плачут чужие матеря оплакивая смерти своих сыновей, потому что предательство таких вот как ты бывших гарждан Украины и являеться первопричиной того что сейчас происходит на Юго-Востоке...
Согласен! Возразить-то даже нечего!
Ничего бы не было в Крыму и на Востоке,без вот таких вот ПРЕДАТЕЛЕЙ! Измена,иначе эти действия назвать нельзя.
Продали за вонючее бабло Родину.
Ну имей же совесть признаться в очевидном,будь ЧЕЛОВЕКОМ в конце-то концов!:aq: Так нет,оно там ещё что-то доказывает,оправдывает себя и огрызается....
 
Цитата
Согласен! Возразить-то даже нечего!
Ничего бы не было в Крыму и на Востоке,без вот таких вот ПРЕДАТЕЛЕЙ! Измена,иначе эти действия назвать нельзя.
Продали за вонючее бабло Родину.
Ну имей же совесть признаться в очевидном,будь ЧЕЛОВЕКОМ в конце-то концов!:aq: Так нет,оно там ещё что-то доказывает,оправдывает себя и огрызается....

+1
Такие ищут причины, объяснения и оправдания своим кровавым серебряникам...
Тьфуты.:at:
 
Цитата
Согласен! Возразить-то даже нечего!
Ничего бы не было в Крыму и на Востоке,без вот таких вот ПРЕДАТЕЛЕЙ! Измена,иначе эти действия назвать нельзя.
Продали за вонючее бабло Родину.
Ну имей же совесть признаться в очевидном,будь ЧЕЛОВЕКОМ в конце-то концов!:aq: Так нет,оно там ещё что-то доказывает,оправдывает себя и огрызается....

Плюсую тоже! Предатели, они и в Крыму предатели!
 
Цитата
потому что предательство таких вот как ты бывших гарждан Украины и являеться первопричиной того что сейчас происходит на Юго-Востоке...
Чупакабра, не могу его называть Че Геварой,  не тянет на предательство для него это слишком героично, обыкновенный обыватель-украинофоб.......

Цитата
В ответ я сказал, что зря на них страна тратила средства, они не украинцы! Метисы, мулаты, ещё бог знает кто, но только не украинцы!
К этому можно добавить, что самое главное и на россиян не тянут!!!!


Борис немцов
Крым. Не работает Северо-Крымский канал. Уже уничтожены все посевы риса в Крыму, 160 тысяч человек остались без работы. Сельское хозяйство Крыма жило за счет воды из канала. Оно уничтожено. Курортный сезон срывается. В Крыму отдыхало 6 млн человек в год. 4 млн из них- украинцы и лишь 1 млн-россияне. Украинцы не поедут, россияне оказаться на отдыхе без воды и электричества тоже не рады. Да и ехать на пароме через Керченский пролив, ожидая 5 суток в очереди , не каждый захочет. Но главное не это. Вся экономика Крыма держалась на туристах. Это был заработок сотен тысяч крымчан. А сейчас его не будет. Люди останутся без средств к существованию. И осенью начнут кричать: За Крым без Путина!!!

Крымские антипутинские протесты станут концом мифа Крымнаш, горьким разочарованием и резким падением рейтинга "нацлидера". И цензура ему не поможет. Все, все узнают.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1333956-echo/
 
«Я не верю, что Россия хочет войны. Она хочет плодов войны»

«Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха»

Уинстон Черчилль

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя»

Отто фон Бисмарк

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду»

«Мы, русские, не имеем сильно окрашенных систем воспитания. Нас не муштруют, из нас не вырабатывают будущих поборников и пропагандистов тех или других общественных основ, а просто оставляют расти, как крапива растет у забора. Поэтому между нами очень мало лицемеров и очень много лгунов, пустосвятов и пустословов. Мы не имеем надобности лицемерить ради каких-нибудь общественных основ, ибо никаких таких основ не знаем, и ни одна из них не прикрывает нас. Мы существуем совсем свободно, то есть прозябаем, лжем и пустословим сами по себе, без всяких основ».

«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

«Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына»

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 
курорт для зэков...

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/27/v-krymu-postroyat-novye-tjurmy-13446/
 
Цитата
курорт для зэков...

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/27/v-krymu-postroyat-novye-tjurmy-13446/

А чё умно...В рашу добраться можно только через паром, а в Украину - стоп граница...
А так всё дерьмо будет оставаться в Крыму, жаль тех людей, которые так и остались в душе украинцами....
 
Цитата
Продали за вонючее бабло Родину.
Ну имей же совесть признаться в очевидном,будь ЧЕЛОВЕКОМ в конце-то концов!:aq: Так нет,оно там ещё что-то доказывает,оправдывает себя и огрызается....
Я бы не стал так легко развешивать ярлыки. Тем более на всех. За бабло Родину продали единицы. А за идею и того меньше. Не каждый, кто поставил отметку «За» в бюллетене на «референдумах» в Крыму и на Донбассе делал это осознано. Многие это сделали, не выдержали и устали от процессов происходящих в Украине. Многие попали под воздействие колоссальной информационной атаке из вне. И не ради денег они сделали свой выбор, просто все хотят мира, спокойствия и стабильности в своем доме. Вспомните, сколько раз вы в своей жизни делали необдуманных решений на эмоциях, за которые потом страдали и о которых сожалели. Двадцать лет нас обманывали и вместо того, чтобы вести как говорили раньше в светлое будущее- просто водили за нос. Мнение улицы не поменялось- у власти воры, опять будут растягивать бюджет и ничего для народа не поменяется. А тут еще «сосед» пугает фашистами и всякой нечестью. Власть имущие, набивая свои карманы, даже не задумывались о последствиях и не пытались «идейно подковывать» народ. Возьмем СССР. Что мы видели с экранов телевизоров- единый  трудовой порыв советского народа, посевные, урожаи, новые заводы и фабрики. А что видим мы- взрывы, катастрофы, убийства и т.д. Какая человеческая психика выдержит. Так и хочется забраться в свою раковину или искать лучшей доли. Если так будет продолжаться, то, к сожалению, процент так называемых предателей только будет расти и развал страны неизбежен. Если провести сейчас к Крыму референдум, то, я уверен, картина будет другая. Многие уже осознали, что поменяли шило на мыло, но некоторые пока не желают в этом признаться. Теперь ход за Украиной. Будет развиваться государство- Крым вернется. Нет - развалится страна к чертовой матери. И будем мы сидеть на форуме и обзывать друг друга предателями.
Сейчас нервы у всех на пределе. Но давайте немного успокоимся и будем толерантное.
А слово «предатель». по крайней мере применительно к нашим форумчанам, заменим на слово « заблуждающийся». Спасибо.
P.S. Масса написанных мною сообщений на эмоциях так и не было выложено на форуме. Напишу, спущу пар, трезво оценю и удалю. И самому легче и людей не обидел.
 
вопрос в другом...путинской парашке будет конец... скорый...я просто знаю это и в этом уверен(мое не беспочвенное утверждение)...к какой сиське и куда эти предатели крымские потом тыкаться будут...

а "некоторым" крымнашинским поклонникам парашки вааще сухари сушить придется...статья веселая...до пятнадцати лет...

оказывается я совсем не один такого мнения...причем думаю гораздо быстрее, чем в ближайшую пятилетку...

вспомните мои слова= путлера кончат похуже чем каддафи...свои же...типа руськие...

http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/385583-dzhemiliev-my-chekaiemo-buntu-v-kremli
 
Цитата
Я бы не стал так легко развешивать ярлыки. Тем более на всех. За бабло Родину продали единицы. А за идею и того меньше. Не каждый, кто поставил отметку «За» в бюллетене на «референдумах» в Крыму и на Донбассе делал это осознано. Многие это сделали, не выдержали и устали от процессов происходящих в Украине. Многие попали под воздействие колоссальной информационной атаке из вне.
да но только аргумент в пользу Раши здесь ставят только один - Пенсию и ЗП подняли, так что как говориться "оговорочка  по Фрейду" .
 
Цитата
Я бы не стал так легко развешивать ярлыки. Тем более на всех.
А это не легко. При чём тут все? Речь идёт о тех,кто предал Украину,а не кто оказался заложником ситуации,любит Украину,ценит и хочет жить под нашим флагом,а не фашисткой РФ.

Цитата
За бабло Родину продали единицы.
Да Вы что?:ap: Оооочень много таких.....Там такие "единицы"!!! Как минимум 2 категории граждан- военные(завистливые,корыстные,НО не все!) и пенсионеры,которые быстренько на калькуляторе поклацали,сколь ж это я на руки теперь получать буду....:al::do: Им глубоко насрать на Закон,мораль,воспитание,патриотизм и т.д.!:aq:

Цитата
Не каждый, кто поставил отметку «За» в бюллетене на «референдумах» в Крыму и на Донбассе делал это осознано.
Конечно никто не осознавал! Узнали вдруг о референдуме,случайно пошли,увидели какой-то бюллетень и случайно поставили "За".

Цитата
Многие это сделали, не выдержали и устали от процессов происходящих в Украине.
Минутку!:bf: А это не оправдание:aq: А если я устану от процессов в Украине и тоже пойду на правонарушение,Вы меня поддержите? Можно под условием "усталость от процессов в стране" сделать что-то уголовное например?:an:
Нет,уважаемый,каждый отвечает за себя и свои поступки!

Цитата
Многие попали под воздействие колоссальной информационной атаке из вне.
Так попали,что не осознали по сей день,что теперь их и наши земли "принадлежат" РФ? Человек имеет возможность рассуждать,анализировать и им этого никто не запрещал делать! К тому же,вторая сторона медали постоянно озвучивалась на форумах,разных СМИ и т.д.  Вкл. дурачка- это не прокатит для них.

Цитата
И не ради денег они сделали свой выбор, просто все хотят мира, спокойствия и стабильности в своем доме.
Я на это тоже ответил чуть выше...

Цитата
Вспомните, сколько раз вы в своей жизни делали необдуманных решений на эмоциях, за которые потом страдали и о которых сожалели.
Да,как и все нормальные люди...я ошибался. Это свойственно человеку! Исключений нет! Только вот я не переступал за рамки Закона! (если б не дай Бог такое совершил- отвечал бы!)
Почему за измену в большинстве случаев ждёт развод и это правильно! Справедливо!
Почему за уголовщину ждёт соответствующее наказание и это тоже справедливо!
Почему за какие-то действия или бездействия следует какое-то наказание,меры,санкции?!?!
Так почему же в данной ситуации,которую я Вам расписал нельзя данную категорию людей считать предателями и изменниками Родины?
 
http://webcam.ikrim.net/semidvore/201486.html
прямые репортажи с Крыма.Веб камеры с  пляжов
 
Цитата
А что видим мы- взрывы, катастрофы, убийства и т.д. Какая человеческая психика выдержит. Так и хочется забраться в свою раковину или искать лучшей доли.

Кто то мля в раковину комфортную забирается а кто то жизни свои отдал и продолжает отдавать. И психика выдерживает и жилы не рвутся... Тут все гораздо прозаичней - мстят они!
"Вот откуда растут ноги у мифов про исконно российский Крым или про город-герой Севастополь. Московиты не жалея ни сил, ни средств пытаются колонизировать Крым, чтобы избавиться от исторической травмы, которая живет в их больном, маниакальном мозгу.
Другие народы, сказали бы, что все это дела минувших дней и негоже вспоминать об этом, но московиты не такие. Нет более пакостной и ядовитой душонки, чем московитская ибо помнит она все. И мстит даже спустя столетия людям, которые к их мнимым унижениям не имеют никакого отношения."
Почему московиты дуреют от Крыма
 
Когда я писал свое сообщения, я догадывался, какова будет реакция.
За последнее время мы все изменились. Мы стали черствыми, бездушными. Многие человеческие пороки, дремавшие очень глубоко внутри, повылазили наружу. Мы не желаем слушать и сопереживать. Мы перестаем выражать свои мысли, мы говорим штампами, лозунгами. Мы уже делим людей на правых и левых, наши и не наших.
Мы не готовы подать руку оступившемуся, нам проще подтолкнуть его. Я не обвиняю и не могу обвинять, я не исключение.
Страшно.
Я не буду вставлять цитаты из сообщений. Не вижу смысла. Я высказал свое мнение, другие участники свое. Я уважаю любое мнение людей.
Скажу только одно
Не судите и не судимы будете.    
А время расставит все на свои места.
 
Цитата
Замечу вылетаю не через Вашу Украину, а через Ростов, а то обвиняют некоторые.

мне вот интересно стало... когда Крым вернется в Украину - ты что начнешь говорить? или свалишь а рАШУ?
 
репортаж из горячей точки...очень рекомендую...

http://tumannaya-feya.livejournal.com/435275.html
 
забибись...крымчане хавайте...http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18445995/?frommail=1
 
паРашкины подданые...возлюбленные крымнашинцами...сволота конченная...Смерть врагам!


http://inforesist.org/video-bes-na-kameru-rasstrelyal-dvux-poxishhennyx-i-postavil-ultimatum/


и сие в первую очередь на совести крымских предателей....вы еще спокойно спите?  


христопродавці....
 
На просьбу прокомментировать претензии общественников по поводу кулуарности формирования состава ОП Крыма, курирующий ее "первый вице-спикер" Григорий Иоффе, разразился гневной тирадой: «Это идиотские вопросы идиотских людей, привыкших жить в Украине. Они решили, что со всеми общественниками и майдановцами кто-то должен советоваться. Надо открыть закон: ни с кем Госсовет не должен советоваться! По рекомендации некоммерческих организаций, зарегистрированных по законам России, парламент сформировал и утвердил список из 20 человек. Сумасшедшие хотят устроить из Общественной палаты то, что и с Общественным советом: бить друг другу морды и писать жалобы. А у нас Россия - и здесь порядок… Пусть поймут раз и навсегда: закончилась майдановская вольница».
Источник: http://censor.net.ua/n288818
И правильно, советоваться с кем то, выбирать кого, что за хрень. Теперь Расея рулит.
 
На реализацию "дорожных карт" средства из федерального бюджета практически не будут выделяться
Правительство Российской Федерации отказалось от принятия сводной "дорожной карты" по социально-экономическому развитию аннексированного Крыма, работа над которой велась два месяца.

Сводная "дорожная карта" содержит в себе комплекс экстренных мер по улучшению условий жизни и экономики в Крыму, сообщает dsnews.ua.

К ее разработке приступили в апреле, долго не могли утвердить, и документ неоднократно подвергался критике.

В итоге на реализацию "дорожных карт" средства из федерального бюджета практически не будут выделяться. Финансы будут изыскивать ведомства, отвечающие за реализацию программы.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в аннексированном Крыму игорной зоны.
 
Цитата
Я бы не стал так легко развешивать ярлыки. Тем более на всех. За бабло Родину продали единицы. А за идею и того меньше Многие это сделали, не выдержали  И не ради денег они сделали свой выбор.
тут они не одиноразово, а массово ..слышите вы? МАССОРВО- пенились ,мол "будут больше пенсии, больше зарплаты..":bf:
это-и есть: ЗА ДЕНЬГИ..
и ничего иного-в их выборе нет ..ибо они своего отечества-не имеют, свою РОДИНУ-продали ..
кто они теперь ?кому они нужны ?нам- они нужны? для чего ?
для чего Иуда-нужен был Христу??
конечно-это не всех касается (есть такие, как Сержант)-но их крайне мало
 
Цитата
Им глубоко насрать на Закон,мораль,воспитание,патриотизм и т.д.!:aq:
?
вот в этом и есть РАЗНИЦА (меж ими и нами)
вот поэтому-Пуйло и сделал именно на таких ставку
Цитата
Так почему же в данной ситуации нельзя данную категорию людей считать предателями и изменниками Родины?
нужно именно таковыми- их считать :bf:
более того:
 "сын черта" ("Джуга" на осетинском черт)- их бы "посчитал" по-иному
 
 
Выпускники гимназии под Бахчисараем на выпускном вечере танцевали под известную кричалку Евромайдана "Хто не скаче - той москаль".


https://www.youtube.com/watch?v=A-pRgE0CjDI
 
Цитата

Как по мне больше похоже на побережье океана.............
 
Цитата

Вот кто все продукты в Крыму съел.
 
Цитата
Как по мне больше похоже на побережье океана.
Пусть кто то из крымских расскажет, где у них такой широкий пляж?
Тем более, что и удаление камеры ширину не скрадывает!
100% океан.
 
Ну вы товарищи даёте :eek:
Меньше новости смотрите, это был йумор :ap:
 
Кстати, все хотел спросить крымчан. Кто ездит в Украину, по какому паспорту переходите границу?
 
Цитата
Ну вы товарищи даёте :eek:
Меньше новости смотрите, это был йумор :ap:
Ха-ха! А чё, прикольно?!
Я тоже хочу юморнуть:ap:
ЯЛТА - 2014

 
Цитата
Кстати, все хотел спросить крымчан. Кто ездит в Украину, по какому паспорту переходите границу?
Мужиков от 16 до 60 лет можете не спрашивать.
 
Вот сегодня днем смотрел почти пустой пляж
http://crimea-media.ru/Web_Feodosia_Beregovoe.html
 
http://news.mspravka.info/news/45606


ну и два...

http://sereganlp.livejournal.com/170314.html

все будет паРаша...
 
Цитата
Мужиков от 16 до 60 лет можете не спрашивать.
А как тогда?

Крымчане негодуют — даже с двумя паспортами, украинским и российским, в Мелитополе их высаживают из поездов и отправляют назад, на полуостров.

Собственно, предполагая подобное, «Наш город» уже сообщал, что жители АР Крым с паспортами российского образца не смогут пребывать в нашей стране на легальном положении. Более того — пересечь границу, например, москвичам, можно вполне законно. А вот «россиянам» с крымской пропиской на материк — зась. По словам руководства погранотряда «Мелитополь», в российских документах место регистрации и выдачи паспорта указывается как «Крымская область». Ни в современных атласах, ни в географических картах о подобном географическом образовании информации не найти. А значит, документ, по украинским законам — подделка. С ним не то что границу законно пересечь не выйдет, с ним вообще можно приехать в места не столь отдаленные.

Жители полуострова попытались обмануть мелитопольских пограничников и двинулись в поезде на материк. В пункте пропуска на станции “Мелитополь” 4 июня двое крымчан предъявили пограничникам украинские паспорта. Их они предусмотрительно уничтожать не стали, обзаведясь российскими «документами». Однако, при осмотре вещей российские паспорта пограничники выявили. И тут же «украсили» их красным штампом: «Отказано во въезде в Украину».

Правда, пока что молодым людям удалось избежать уголовной ответственности. Но в следующий раз их уж точно задержат.
 
Росія підняла ціни на потяги з Криму майже в сім разів.

З 10 червня в Криму продаж квитків на потяги здійснює Російська залізниця,
і ціни на поїздки в Україну відразу підвищилися майже в сім разів.
Про це повідомляє "Центр журналістських розслідувань".
Вартість поїздок на материкову Україну зросла на різні потяги в 4-7 разів.
Так, квиток на фірмовий поїзд №12 сполученням "Сімферополь-Київ" коштує 4894 рублі 40 копійок, що за коефіцієнтом 3,0 дорівнює приблизно 1631 гривні. Раніше вартість квитка становила близько 380 гривень.
Квиток із Запоріжжя до Сімферополя в кримських касах РЖД тепер продають по 2369 рублів 40 копійок (790 гривень). Раніше його вартість не перевищувала ста гривень.
У касах пояснюють, що підвищення цін пов'язане з переходом на міжнародні тарифи РЖД.

"Якість" вагонів та обслуговування залишається колишньою.
 
Налоговая Российской Федерации будет штрафовать крымчан, которые без разрешения сдают жилье туристам.

Одной из первых эту меру воздействия начали применять в Ялте, передает Сегодня.ua.

По информации мэрии Ялты, теперь местным жителям, которые хотят заработать на отдыхающих, придется оформлять специальное свидетельство.

«Это касается граждан, которые предоставляют помещения для временного размещения с ограниченным количеством мест - не более 30 - и не оказывают дополнительные услуги по организации питания и экскурсий, а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы и магазины», - пояснили в горсовете Ялты.

Согласно новым правилам, собственники объектов, площадь которых не превышает 50 кв.м., будут платить 12 руб. (порядка 4 гривен) за 1 кв. м. Если же площадь окажется больше - придется выложить уже 20 руб. (около 7 гривен).

«В случае установления фактов предоставления услуг по проживанию без приобретения свидетельства будут применяться штрафные санкции в пятикратном размере фиксированной ставки налога, установленной органом местного самоуправления», - отметили в ялтинской мэрии.
 
Вартість перевезення однієї фури зросла вдвічі.
Перекрити феодосійську трасу погрожують російські далекобійники, якщо їм не вдасться виїхати з Криму. Вартість поромних перевезень для вантажівок підскочила вдвічі. Нині за одну фуру треба викласти 22 тисячі рублів – це понад 7 тисяч гривень. Водії обурені – кажуть, їх про підвищення не попередили і тепер вони застрягли на кримському березі. Раніше квиток на пором з Феодосії до Новоросійська коштував 11,5 тисяч рублів. Зручну та звичну поромну переправу Керч-Кавказ для вантажівок закрили, сподіваючись на потоки туристів у Крим з Росії, її віддали виключно для пасажирських перевезень. Тож маршрут Феодосія-Новоросійськ – єдиний можливий. Потоків туристів не дочекалися, натомість доставка продуктів на півострів опинилася під загрозою зриву. Адже пропускна здатність Новоросійської переправи дуже низька - фури тижнями стоять у чергах.

За підрахунками єдиної транспортної дирекції Росії, перевезення однієї вантажівки поромом з Новоросійська до Феодосії коштує 55 тисяч рублів. Адже замість п'яти кілометрів через Керченську затоку, нині порому доводиться долати майже дві сотні морем. Проте, мовляв, уряд стримує ціни, тож бере з водіїв вдвічі менше. Однак перевізників нові тарифи не влаштовують. Вони відмовляються возити товари на півострів. Якщо тариф не знизять, далекобійники погрожують перекрити дорогу. А кримчанам, вочевидь, слід готуватися до дефіциту та чергового стрибка цін.
Покращення блин...
 
Цитата
Росія підняла ціни на потяги з Криму майже в сім разів.

З 10 червня в Криму продаж квитків на потяги здійснює Російська залізниця,
і ціни на поїздки в Україну відразу підвищилися майже в сім разів.
Про це повідомляє "Центр журналістських розслідувань".
Вартість поїздок на материкову Україну зросла на різні потяги в 4-7 разів.
Так, квиток на фірмовий поїзд №12 сполученням "Сімферополь-Київ" коштує 4894 рублі 40 копійок, що за коефіцієнтом 3,0 дорівнює приблизно 1631 гривні. Раніше вартість квитка становила близько 380 гривень.
Квиток із Запоріжжя до Сімферополя в кримських касах РЖД тепер продають по 2369 рублів 40 копійок (790 гривень). Раніше його вартість не перевищувала ста гривень.
У касах пояснюють, що підвищення цін пов'язане з переходом на міжнародні тарифи РЖД.

"Якість" вагонів та обслуговування залишається колишньою.

Ще одна "Хороша" новина.При тому, що ціна  білету на літак до Москви (середня,сьогодні купував знайомому)- 3610 рублів (1200 гривень).
 
Цитата
Росія підняла ціни на потяги з Криму майже в сім разів.

З 10 червня в Криму продаж квитків на потяги здійснює Російська залізниця,
і ціни на поїздки в Україну відразу підвищилися майже в сім разів.
Про це повідомляє "Центр журналістських розслідувань".
Вартість поїздок на материкову Україну зросла на різні потяги в 4-7 разів.
Так, квиток на фірмовий поїзд №12 сполученням "Сімферополь-Київ" коштує 4894 рублі 40 копійок, що за коефіцієнтом 3,0 дорівнює приблизно 1631 гривні. Раніше вартість квитка становила близько 380 гривень.
Квиток із Запоріжжя до Сімферополя в кримських касах РЖД тепер продають по 2369 рублів 40 копійок (790 гривень). Раніше його вартість не перевищувала ста гривень.
У касах пояснюють, що підвищення цін пов'язане з переходом на міжнародні тарифи РЖД.

"Якість" вагонів та обслуговування залишається колишньою.

Ще одна "Хороша" новина.При тому, що ціна  білету на літак до Москви (середня,сьогодні купував знайомому)- 3610 рублів (1200 гривень). При тому, що (сьогодні зустрічав знайомих з Москви в аеропорту)- "лоу-кост" можн купити за 900 ! ! ! рублів...
 
Вартість квитків на поїзди, що курсують між материковою частиною України та АР Крим і зворотно, не змінилася. Як і раніше у цьому сполученні діє внутрішньодержавний тариф.

Непорозуміння, пов’язані з продажем квитків 10 – 11 червня 2014 року за міжнародним тарифом на поїзди у сполученні між АР Крим та материковою частиною України, який значно перевищує внутрішньодержавний, викликані збоєм в автоматизованій системі продажу квитків «Експрес-3» (ВАТ «РЖД»). Про це Укрзалізниці повідомили представники ВАТ «Федеральна пасажирська компанія» (Росія).

За інформацією ВАТ «ФПК», пасажири, які придбали квитки за підвищеним тарифом, можуть отримати різницю вартості проїзду у касах тих станцій, де були придбані квитки.

Продаж квитків на поїзди до АР Крим та зворотно на дати з 16 по 30 червня Укрзалізниця відкриє 12 червня 2014 року. Вартість проїзду у даному сполученні залишиться незмінною.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/381757/
 
Цитата
Вартість квитків на поїзди, що курсують між материковою частиною України та АР Крим і зворотно, не змінилася. Як і раніше у цьому сполученні діє внутрішньодержавний тариф.

Непорозуміння, пов’язані з продажем квитків 10 – 11 червня 2014 року за міжнародним тарифом на поїзди у сполученні між АР Крим та материковою частиною України, який значно перевищує внутрішньодержавний, викликані збоєм в автоматизованій системі продажу квитків «Експрес-3» (ВАТ «РЖД»). Про це Укрзалізниці повідомили представники ВАТ «Федеральна пасажирська компанія» (Росія).

За інформацією ВАТ «ФПК», пасажири, які придбали квитки за підвищеним тарифом, можуть отримати різницю вартості проїзду у касах тих станцій, де були придбані квитки.

Продаж квитків на поїзди до АР Крим та зворотно на дати з 16 по 30 червня Укрзалізниця відкриє 12 червня 2014 року. Вартість проїзду у даному сполученні залишиться незмінною.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/381757/

Ну,слава Богу!Бо,якось,не того...
 
Привіт ЮЖНИЙ БРАТ!!!!!! ЯК ВИ ТАМ ? ПЕРЕЗВОНИ ЗАВТРА ЯКШО ЗМОЖЕШЬ ? ЯКШО НЄ , САМ ПЕРЕЗВОНЮ ......
 
Цитата
Привіт ЮЖНИЙ БРАТ!!!!!! ЯК ВИ ТАМ ? ПЕРЕЗВОНИ ЗАВТРА ЯКШО ЗМОЖЕШЬ ? ЯКШО НЄ , САМ ПЕРЕЗВОНЮ ......

Та нам ,"рассеянам", то- хвігня.ПЕРЕЗВОНЮ ...   П.С." ЮЖНИЙ" БРАТ-забудь,я давно-БРАТ "Південний"................................
 
Ну і як там на півострові настрій? В моєму місті спокій як в бога за пазухою..  А ось інет читаю- на сході воюють. не по дєтскі....
А у вас все спокійно? Україна Крим про*рала.. Але татари в Криму залишились. Як вони? Ще однієї депортації не витримають?..
Що чути.
 
Цитата

А у вас все спокійно?
Да, уже мечети жгут...
 
Цитата
Ну і як там на півострові настрій?
У мене ОСОБИСТО-говняний.
Цитата
А у вас все спокійно?
Спокійно.
Цитата
Але татари в Криму залишились
Деякі-виїхали.
Цитата
Як вони?
Хто-як.Хто-матюкається,а хто-з "рассейским" паспортом та на "рассейских" номерах...
 
Кепські справи... А ще гірше - не відомість. Завтрішній день - повна невідомість....
 
При просмотре российских каналов в течении недели,по сравнению с прошлыми просмотрами,Россия как бы забыла про Крым.Ни одного слова про туристический бум,только один раз про день Севастополя и фестиваль "Пять звёзд".Видно нечем хвалится,раз молчать.Праздник  продолжается...
 
Цитата
При просмотре российских каналов в течении недели,по сравнению с прошлыми просмотрами,Россия как бы забыла про Крым.Ни одного слова про туристический бум
Обидно, что и по украинским каналам почти тоже самое, все внимание переключилось на Луганду...
 
Совет ЕС ввел запрет на импорт товаров из Крыма

Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передает «ИТАР-ТАСС».

Эта стратегия «содержит меры торгового и экономического характера». «ЕС допустит на свой рынок только те товары из Крыма, которые будут иметь украинскую сертификацию», - подчеркнул источник.

В частности, ЕС намерен до конца июня 2014 года ввести запрет на импорт вина и других товаров из Крыма в связи с санкциями против России из-за аннексии полуострова.
 
Серджик,вибачай,але...В Ялті з’явилась нова мулька-"развод по-лугански". Жителі крайнього сходу України знімають хату на тиждень, а потім-хер виселяються та хер платять,типу-"біженці"...
 
Трохи циферків на розсуд. На сьогодні. По Ялті. Дизель- 33,79 руб\літр (11,26 грн\літр ),при цьому, свинячий ошийок- 430 руб(143 грн)\ кіло...
 
Знакомый намедни  с Крыма приезжал, ходят с женой по городу  как блаженные, говорят как будто в рай попали. Я прикалываться не стал, всё стало и так ясно. Затарились на дорожку нашим пивом, копчёной шейкой, балыками и уехали, когда прощались, какая то тоска в глазах у людей была.......
 
Як працюють АЗС в Криму.

http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/24/467854/
 
 
Цитата

Чистейшая 3.14...стичиская паника.....Полная жопа ЗП стала больше , зато продукты взлетели....Деньги отдыхающие "не привезли", так что "пирова победа" у них ...Жаль только тех кто ждёт когда всё вернёться на свои круга...
А чиновник видать что-то то знает раз таблички не хочет менять...
 
Цитата
...
Я даже думать боюсь, что они подразумевают под словом узбіччя. :ap:
 
Цитата
Я даже думать боюсь, что они подразумевают под словом узбіччя. :ap:
Да это и не важно. А вот слово на украинском в ПРАВДЕ :eek:... это супер :ds:
 
Вот так сейчас выглядит российская национальная справедливость, за которую кричат на каждом углу http://crimea-news.com/politics/2014/06/24/34567.html
 
Цитата
Чистейшая 3.14...стичиская паника.....Полная жопа ЗП стала больше , зато продукты взлетели....Деньги отдыхающие "не привезли", так что "пирова победа" у них ...Жаль только тех кто ждёт когда всё вернёться на свои круга...
А чиновник видать что-то то знает раз таблички не хочет менять...

Теж звернув  увагу на таблички на дорогах-ніде і ніхто не спішить їх міняти, хоч повинні були це зробити в першу чергу.Випадковість, чи -?.................................
 
В Евпатории в районе памятника морякам-десантникам сегодня был обнаружен сгоревший микроавтобус, а недалеко от него - труп иностранного туриста.
«На трупе были обнаружены признаки насильственной смерти», - уточнил источник, добавив, что «погибший - иностранец нетрадиционной сексуальной ориентации, который последние 5 лет регулярно приезжал на отдых в Крым».
«Вероятнее всего, причина убийства связана с его нетрадиционными увлечениями», - предположил источник.
В пресс-службе МВД по Республике Крым подтвердили факт обнаружения трупа, сообщив, что «по данному факту в настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий».


пс: ну как еще оправдать убийство интуриста?! :an:
пс2: местные рассказывали, что многие иностранцы, немцы например, хотели просто приехать и посмотреть - как оно там теперь... после таких случаев имхо охота пропадет насовсем...
 
Цитата
пс2: местные рассказывали, что многие иностранцы, немцы например, хотели просто приехать и посмотреть - как оно там теперь... после таких случаев имхо охота пропадет насовсем...
УЖЕ пропала-зовсім їх не чути.Раніше в цей час шоркалось достатньо...
 
Ездил главбух в Крым, посмотреть цела ли квартирка. На Чонгаре 3,5 часа простоял. Квартиру пока не заселили. Оставил жену покрутится на недельку, сделать видимость жилой.  Подтвердил почти девственную чистоту (отсутствие туристов) пляжей. Сказал - в мелких поселках изменений не видно. В городах очень заметны попытки закрасить, поменять, снести всё связанное с Украиной. Вода с перебоями. Еда дороже. Бензин дешевле. Гемор с обменом на рубли. В плюсах силовики и судьи, кто связат с курортом охреневают. Разговаривают многие неохотно, бояться ушей нахлынувших фсбшников. Одинокие туристы спортивного вида периодически мелькают.
 
Несколько лет назад в Крыму. :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=eKuR7F14loE
 
Цитата
В городах очень заметны попытки закрасить, поменять, снести всё связанное с Украиной. Вода с перебоями.
Є таке.
Цитата
Вода с перебоями.
Періодично колонка не хоче  запускатись-слабий тиск.
Цитата
Еда дороже. Бензин дешевле.
Правда.
Цитата
В плюсах силовики и судьи, кто связат с курортом охреневают. Разговаривают многие неохотно, бояться ушей нахлынувших фсбшников.
Тоже правда.
Цитата
Подтвердил почти девственную чистоту (отсутствие туристов) пляжей.
Скажу  словами керченського таксиста- "НАРОДУ-полно, ЛЮДЕЙ ( !!!)  -нету! ".....
 
Цитата

Скажу  словами керченського таксиста- "НАРОДУ-полно, ЛЮДЕЙ ( !!!)  -нету! ".....
Люди с другой стороны Чонгара и в Крым с текущими владетелями не поедут.
 
Хроники оккупации. Полуостров парадоксов

немного о парадоксах нашей полуостровной жизни.

Почему-то теперь, когда меняешь гривну на евро или доллары, а доллары на злотые или кроны – понимаешь, что меняешь стоимость. А если меняешь гривну на рубли – то есть чувство, что меняешь ценности.

Почему-то, когда на зданиях и учреждениях в Крыму чиновники повесили российский триколор – его поснимали простые люди над мотелями и ресторанами на въезде в Крым. Получается, флаг как символ государственности, приобрели, а как символ человеческой солидарности и дружбы – потеряли?

Почему-то на новых дорогах между Чехией и Польшей таблички с указанием границ страны ставить забывают, – а на границе Крыма и Украины вкапывают танки, натягивают колючую проволоку и ставят мины.

Зачем у себя на границах вместо миролюбивой, дружественной страны, которая еще год назад считала, что, может быть, армия ей не нужна вообще – теперь своими руками создавать враждебное сорокамиллионное государство, со стотысячной хорошо обученной, хорошо вооруженной, патриотичной, умеющей воевать армией? Армией, у которой теперь всегда есть свой повод для вторжения?

Зачем брать маленький полуостров на время – и терять огромную страну навсегда?

Это плохая сделка. За такие сделки в нормальных компаниях менеджеров увольняют, а не рейтинг им поднимают. Чтобы понять неравноценность сделки – достаточно просто на карту посмотреть.
Денис Елишев, специально для УП.Жизнь
Подробнее http://life.pravda.com.ua/columns/2014/06/25/173168/
 
Хроники оккупации. Полуостров парадоксов

О парадоксах нашей полуостровной жизни.

Почему-то теперь, когда меняешь гривну на евро или доллары, а доллары на злотые или кроны – понимаешь, что меняешь стоимость. А если меняешь гривну на рубли – то есть чувство, что меняешь ценности.

Почему-то, когда на зданиях и учреждениях в Крыму чиновники повесили российский триколор – его поснимали простые люди над мотелями и ресторанами на въезде в Крым. Получается, флаг как символ государственности, приобрели, а как символ человеческой солидарности и дружбы – потеряли?

Почему-то на новых дорогах между Чехией и Польшей таблички с указанием границ страны ставить забывают, – а на границе Крыма и Украины вкапывают танки, натягивают колючую проволоку и ставят мины.

Зачем у себя на границах вместо миролюбивой, дружественной страны, которая еще год назад считала, что, может быть, армия ей не нужна вообще – теперь своими руками создавать враждебное сорокамиллионное государство, со стотысячной хорошо обученной, хорошо вооруженной, патриотичной, умеющей воевать армией? Армией, у которой теперь всегда есть свой повод для вторжения?

Зачем брать маленький полуостров на время – и терять огромную страну навсегда?

Это плохая сделка. За такие сделки в нормальных компаниях менеджеров увольняют, а не рейтинг им поднимают. Чтобы понять неравноценность сделки – достаточно просто на карту посмотреть.
Денис Елишев, специально для УП.Жизнь
Подробнее http://life.pravda.com.ua/columns/2014/06/25/173168/
 
Цитата
Трохи циферків на розсуд. На сьогодні. По Ялті. Дизель- 33,79 руб\літр (11,26 грн\літр ),при цьому, свинячий ошийок- 430 руб(143 грн)\ кіло...

Киев:
Бенз 95 - 15.99 грн/л.
Дизель - 15 грн/л.
Ошеек свинной - 73 грн/кг.

Соль с магазинов пропала.
 
Цитата
Соль с магазинов пропала.
Юр,та то Артемівськ з Соледаром в біженці подалися...
 
Цитата
Юр,та то Артемівськ з Соледаром в біженці подалися...

Сергію, це штучний ажіотаж. 100%. Хтось на цьому заробить бабла.
 
Цитата
Сергію, це штучний ажіотаж. 100%. Хтось на цьому заробить бабла.

А коли було інакше?...
 
Приезжайте к нам, вот как раз только  с солью проблем и нет.)))
 
Цитата
Приезжайте к нам, вот как раз только  с солью проблем и нет.)))

Спасибо, лучше уж Вы к нам.
 
Цитата
Люди с другой стороны Чонгара и в Крым с текущими владетелями не поедут.
Уютно чувствуем себя на Арабатке...
 
Цитата
Уютно чувствуем себя на Арабатке...

Так то й не зовсім Крим...
 
Тільки що «Киевстар» прислав листа.                                                                                                                                          Обращение к абонентам «Киевстар» на территории АР Крым



Уважаемый Клиент!

АО «Киевстар» выражает Вам уважение и благодарность за плодотворное сотрудничество. Этим письмом сообщаем Вам следующее.

На территории АР Крым АО «Киевстар» продолжает обслуживать абонентов в соответствии с лицензионными условиями, и соблюдая требования законодательства Украины. АО «Киевстар» принимает от абонентов оплату счетов за телекоммуникационные услуги и проводит расчеты с партнерами в национальной валюте – гривне. В связи с усложнением соответствующих расчетов, возникает целый ряд трудностей по предоставлению телекоммуникационных услуг, стабильного функционирования телекоммуникационной сети на территории АР Крым, постепенному уменьшению территории покрытия сети мобильной связи «Киевстар» в пределах АР Крым.

Учитывая, что пребывание технических специалистов АО «Киевстар» на полуострове связано с рисками различного характера, технические вопросы могут решаться с задержкой. АО «Киевстар» как ответственная компания в сложившейся ситуации, решает технические вопросы, исходя из соображений личной безопасности работников оператора, а также его подрядчиков. Технические специалисты нашей компании делают все от них зависящее, чтобы качество связи на территории АР Крым оставалась на высоком уровне.

Приведенная выше ситуация является следствием форс-мажорных обстоятельств, а следовательно, наша компания не может самостоятельно влиять на ее улучшение. В связи с этим, по независящим от АО «Киевстар» причинам, и до устранения форс-мажорных обстоятельств, возможно временное частичное или полное прекращение предоставления телекоммуникационных услуг. Следует отметить, что в случае полной деградации покрытия радиосети «Киевстар» на территории АР Крым, услуги мобильной связи будут предоставляться в полном объеме и на определенных ранее условиях на территории материковой Украины.

АО «Киевстар» приносит извинения абонентам за временные возможные неудобства.

АО «Киевстар» ожидает от государственного регулятора телекоммуникационного рынка Украины – НКРСИ – четких указаний относительно дальнейшей деятельности на территории АР Крым, и будет действовать в соответствии с нормами действующего законодательства Украины.
 
 
С уважением,
Компания «Киевстар».                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ВЕСЕЛО стає...
 
Цитата
Киев:
Бенз 95 - 15.99 грн/л.
Дизель - 15 грн/л.
Ошеек свинной - 73 грн/кг.

Каменец-Подольский
Бенз95 - 15.65
Дизель примерно 1Ошеек свиногй 58-60 гр.
 
Цитата
Дизель примерно 1Ошеек свиногй 58-60 гр.
Пардон  Дизель - примерно 15
 
"Если бы так получилось что в Крым пришли турки и сказали что мы вам будем платить в 5 раз больше зарплаты и пенсии, вот только получать вы ее будете в лирах — будьте уверены план по выдаче турецких паспортов был бы перевыполнен. Это не характеризует крымчан, как продажных сволочей как можно сперва подумать или политических проституток как многие в интернете несправедливо их называют. Местные — совсем неплохие парни, но..." - Che_Guevara, не про Вас случайно?
 
По ситуации в Крыму!
С нашего города уже две семьи, которые поехали в Крым,
лишились дорогих авто. Просто подошли ребята (маски с оружием) и забрали.
С ключами и техпаспортами. Приехали на поезде с Симферополя.
Информация 100%. Люди "ОЧЕНЬ" довольны отдыхом!
Украинцы - отдыхайте на материке! ТАМ МОРЯ всем хватит!
Крымчане - не оправдывайтесь, я верю своим землякам!
 
Цитата
Крымчане - не оправдывайтесь, я верю своим землякам!
Не буду навіть пробувати-я теж вірю своїм землякам(бо-з Полтавщини).
Цитата
Просто подошли ребята (маски с оружием) и забрали.
На жаль,махновщина-для деякої частини населення(і не тільки в Криму)-норма життя тепер...
 
Цитата
Если бы так получилось что в Крым пришли турки и сказали что мы вам будем платить в 5 раз больше зарплаты и пенсии, вот только получать вы ее будете в лирах — будьте уверены план по выдаче турецких паспортов был бы перевыполнен. Это не характеризует крымчан, как продажных сволочей как можно сперва подумать или политических проституток как многие в интернете несправедливо их называют. Местные — совсем неплохие парни, но..." - Che_Guevara

Турки, лиры, паспорта.. тридцать серебряников…)))))) еслиб Вы были более внимательны, то заметили, что переживал, и волновался я не за себя, и желал лучшей жизни не себе. Я молодой и хваткий, в России или в Украине, признанном или не признанном Крыму, я добьюсь своего, как привык с юности, всего добиваваться. Переживал и в душе и всегда желал лучшей жизни, социально-слабозащищённым людям, пенсионерам, ветеранам. Обидно было за работяг, профессионалов - газосварщиков, судокорпусников-ремонтников, мужиков которые сидят на копеечных зарплатах в Украине, и которое в свои года не имеющие возможности себя реализовать в Украине. Обидно за медиков военных получавших 1800 грн и т.д.т.д..!!!!!!!!!! Идейный я, как и Вы! Только родились мы в разных местах! Крым никогда не был Украинским, как бы Вам этого не хотелось, и никогда Крым не вернется, Вы сами в глубине души это понимаете.
 
Цитата
Крым никогда не был Украинским
Абсолютно точно,Саш - він був  Скіфським, Грецьким, Татарським...
 
Цитата
По ситуации в Крыму!
С нашего города уже две семьи, которые поехали в Крым,
лишились дорогих авто. Просто подошли ребята (маски с оружием) и забрали.
С ключами и техпаспортами. Приехали на поезде с Симферополя.
Информация 100%. Люди "ОЧЕНЬ" довольны отдыхом!
Украинцы - отдыхайте на материке! ТАМ МОРЯ всем хватит!
Крымчане - не оправдывайтесь, я верю своим землякам!

У соседа по даче теща живет в Севастополе. так вот, сестра жены предупреждает:" если что случиться с мамой, едьте Севастополь только поездом, никаких украшений (цепочки, сережки и тд.). мобильники только самые простые..."  Делайте выводы сами ..
 
Цитата
Переживал и в душе и всегда желал лучшей жизни, социально-слабозащищённым людям, пенсионерам, ветеранам. Обидно было за работяг, профессионалов - газосварщиков, судокорпусников-ремонтников, мужиков которые сидят на копеечных зарплатах в Украине, и которое в свои года не имеющие возможности себя реализовать в Украине.
А сейчас не обидно? Что изменилось? Увеличилась зарплата? Ну да количество нулей в ней увеличилось, тот только количество нулей в весе товаров, которые можно приобрести на эту зарплату уменьшилось. Может я не прав, поправте меня? Я не местный, сужу по СМИ, а они последнее время искажают действительность.
Сейчас у народа есть возможность себя реализовать? Можно с этого места поподробнее, а то из-за событий на Донбассе, возможно что-то пропустил.
P.S. Продолжайте накапливать обиду и выбирать новый флаг под которым вновь будете высказывать её.  Но только не ошибитесь вновь. Постоянное пребывание в состоянии обиды влечет за собой психическое расстройство.
 
Цитата
А сейчас не обидно?
Че же пишет, что он ловкий парень. Такие в любой стране, при любой власти выкрутятся, это те кто туристов принимает, да простые предприниматели с менее предпринимательской хваткой пусть переживают, им есть о чём париться. Че естественно ощущает временные неудобства, но считает их временными. Бюджетники и пенсионеры довольны, когда идут с почты с пенсией, радость тает в магазинах, но это закон Смита если денежной массы становится больше, то и цены соответственно растут. Зато говорит, что Крым никогда не был Украиной, но и Россией он не был, он был всегда Крымом - самобытным, самодостаточным  и самоокупаемым, далеко не нищим, на сколько я помню по своему впечатлению от перебывания на отдыхе там. По моему его в Россию вместе с Севастополем прихватили отставники пенсионеры, что бы в Россию за пенсией не ездить и "умереть на русской земле", ну что ж решили - так решили. Что же теперь, заднюю включать, не признаться же, что тупонули ?! А пенсионерам хорошо, пенсии подняли в в два, а кому и в три раза, с документами и гражданством разберуться, попереоформляют всё , банки нормально заработают, тогда уж точно к России примкнут, русскими правда не станут в ближайшее время, но непризнанный остров пенсионеров получился.
Да, а вода всё таки пока с Украины течёт и газ со светом и грандиозные планы России в перспективе, а она сколько не иди всё время впереди.
 
Цитата
. Обидно за медиков военных получавших 1800 грн и т.д.т.д..
тогда вообще загадка-откуже у ваших родичей "маленькие пенсии" (украинские) по 3000грн-3500грн?
кстати ,им-россия поболее уже платит??
я,когда своим бабушкам -приколол ,что крымчанам было мало пенсий 3000грн-и они захотели еще мощнее пенсий (российских)-те до сих пор поверить не могут что "крымчан-обижали шибко в украине"..:be:
Цитата
. !!!!!!!!!! Идейный я, как и Вы!
ЧТО?:be:
-и в чем же идеи "новых россиян" выражаются?
 
Цитата
Абсолютно точно,Саш - він був  Скіфським, Грецьким, Татарським...
Цитата
Только родились мы в разных местах! Крым никогда не был Украинским,
для всех- всех "новых россиян"( и иже с ними) повторюсь:
даже Черное море-называлось Русьским
русь-это не там где россия -никакого отношения никогда к Руси-не имеющая
(найдите старинные карты-и убедитесь):bf:
а если море Русьское-то чей крым до того моря??
кстати :
керченский пролив-на картах именовался Боспор киммерийский
оттуда-был родом князь Игорь (коего нам предсатвляли долгое время "варягом")-взято из оригиналов летописей императора Константина Багрянородного:ar:
 
Цитата
Абсолютно точно,Саш - він був  Скіфським, Грецьким, Татарським...

угу...и когда нищий и сухой с неплодородными степями и отсутствующей инфраструктурой(газ,вода, санатории, дороги и т.д.) подняли на плечах украинского народа....кинули этот Крым и что хотите но сделайте....а после ремонта вдруг какой-то хло вдруг решил отжать махая оружием...обещая при этом печеньки...нуну...

Че гевара...ты млять...ты в какой республике родился????????? не в украинской ССР случаем ...дык я тебе напомню, Крым был территория Украинской ССР и есть Украиной на сегодняшний день.....а то что ты там считаешь, глубоко фиолетово, потому что из-за нескольких феерических длббов и их выживших из ума предков ....нормальная жизнь у остального народа(замечу большинства) закончилась...причем из за таких как ты гибнут настоящие патриоты!!!!!  а ты гнидос...выкручиваешься, выживаешь...герой бля...


подождем зимы...


прошу прощения за эмоции, но вещи(даже такие как выше, назвавшимися Че  ) нужно называть своими именами...

и еще, вы тупые(Задорноффф)...потому что не к рашке надо было, а например к Швейцарии...там пенсии больше и социальный пакет...только не мнимый как в парашке, а реальный...это я просто стебаюсь...
 
Цитата

ты в какой республике родился?????????
Он сейчас скажет, что не просил его там рожать. И до рождения знал, что будет молодым и хватким, независимо от того, где получит образование...
Ошибки трудно признавать, и он этого делать не будет. Проще всем сказать что они сами дураки...
 
Цитата
Он сейчас скажет, что не просил его там рожать. И до рождения знал, что будет молодым и хватким, независимо от того, где получит образование...
Ошибки трудно признавать, и он этого делать не будет. Проще всем сказать что они сами дураки...
самое главное: что его (их) -"услышали".. (и, наконец- оценили):bf:
 
Цитата
Ошибки трудно признавать, и он этого делать не будет. Проще всем сказать что они сами дураки...
Уважаемые российские (и уже-нерусские) граждане России. Вы смотрите 25 часов в сутки новости и только про Украину и про наш Крым, поставляете оружие и террористов к нам на Украину и при этом вы совсем забыли о:
- 52 миллиарда долларов ( 690 м3 долларов в 100$ купюрах, 70 полных КАМАЗОВ!!! для тех, кто не ориентируется) потрачено на олимпиаду в Сочи.
- Путин- самый богатый человек планеты, состояние 130 миллиардов долларов (1725 м3 в 100$ купюрах, 15 товарных вагонов!!!! для тех кто не ориентируется)
- В России порядка 140 долларовых миллиардеров c суммарным капиталом без малого $450 млрд.
-По уровню коррупции Россия занимает 127-ое место из 177 стран (чем ниже, тем больше корупция)
-По продолжительности жизни 124 место.
-148-е место в рейтинге свободы СМИ.
-Кроме Москвы и Питера (и ещё пару больших городов)- нищета.
- СПИД, алкоголизм, детский алкоголизм и наркомания - в мировых лидерах.
-Уровень преступности- в мировых лидерах.
-и тд, и тп.
Кто-то очень умную политику ведёт, чтоб Вы, российские (и уже -нерусские) граждане России не замечали выше перечисленного, но почему такой дорогой ценой для Украины?:be:
 
http://lonic-slonic.livejournal.com/55981.html


http://censor.net.ua/resonance/291645/yalta_dobro_pojalovat_ili_postoronnim_vh­od_vospreschen

http://www.novayagazeta.ru/columns/63895.html

http://uapress.info/uk/news/show/29138

http://lenta.ru/articles/2014/06/24/kosmos/
 
Про результаты в Крыму рано ещё говорить, надо подождать 24 года, т.е. столько сколько времени было у Украины на его развитие, а потом посмотреть.
 
агеев ты **** *******-- встретил бы тебя на улице заебашил бы сразу. админ заблочте агеева, сколько можно?!
 
Тюлька, если тебе нечего по существу сказать, то не надо тут истерики катать и срач разводить. Найди себе форум где такие же как ты и поливайте себя грязью.
 
Цитата
Про результаты в Крыму рано ещё говорить, надо подождать 24 года, т.е. столько сколько времени было у Украины на его развитие, а потом посмотреть.
прежде, чем сказать -с чем именно я кардинально не согласен (в этом высказывании)-попрошу ответить на вопрос:
сие- было вами не с пьяну высказано точно??:be:
 
Цитата
сие- было вами не с пьяну высказано точно??:be:

Точно. 100 %.
 
Цитата
Абсолютно точно,Саш - він був  Скіфським, Грецьким, Татарським...
И только в Севастополь "понаехали" кацапы и хоть ты тресни, а у них КРЫМНАШ...:ap:
 
Цитата
Точно. 100 %.
вы точно хорошо подумали-прежде, чем сравнивать сам выход украины из состава мощной ссср, -
и крыма -из состава маленькой УКРАИНЫ..
вы-их точно внятно и сознательно одинаково увязываете ??
точно усматриваете -одинаковые условия??
 
Цитата
вы точно хорошо подумали-прежде, чем сравнивать сам выход украины из состава мощной ссср, -
и крыма -из состава маленькой УКРАИНЫ..
вы-их точно внятно и сознательно одинаково увязываете ??
точно усматриваете -одинаковые условия??

В том то и дело, зачем увязывать выход из Украины и вход в РФ с экономическим аспектом? Можно говорить о конституционном, историческом основаниях. Но если критиковать что мол с Россией там плохо, то по логике если б Крым вошёл в состав Люксембурга например, то украинцы не возражали бы? Ну и Вы пришли в выводу, что с экономической точки зрения, не надо было выходить Крыму из состава мощной СССР.
 
Цитата
Ну и Вы пришли в выводу, что с экономической точки зрения, не надо было выходить Крыму из состава мощной СССР.
в натуре-я приходил к такому ??когда и где??:dl:
 
Цитата
в натуре-я приходил к такому ??когда и где??:dl:

Хорошо, вопрос. С точки зрения именно экономики, надо было выходить из состава СССР?
 
Цитата
Хорошо, вопрос. С точки зрения именно экономики, надо было выходить из состава СССР?
что,сани-опять не едут??:be:
а вам вообще, не кажется- что вы сели "не в те сани"??
Цитата
Тюлька, если тебе нечего по существу сказать, то не надо тут истерики катать и срач разводить. Найди себе форум где такие же как ты и поливайте себя грязью.
тут есть еще пример (окромя вас) кому он -не угодил лично??
Цитата
Хорошо, вопрос. С точки зрения именно экономики, надо было выходить из состава СССР?
о,так может не надо было трендеть "абы что" и делать заявы типа
Цитата
Про результаты в Крыму рано ещё говорить, надо подождать 24 года, т.е. столько сколько времени было у Украины на его развитие, а потом посмотреть.
а потом еще невинно удивляться (последовавшей реакции форумчан)
 
Цитата
Про результаты в Крыму рано ещё говорить, надо подождать 24 года, т.е. столько сколько времени было у Украины на его развитие, а потом посмотреть.

Соромлюсь спитати-а ВИ яким боком до того Криму? Ото там- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=582865&postcount=204 філософствуйте.
 
Цитата
Про результаты в Крыму рано ещё говорить
Соромлюсь спитати-а ВИ яким боком до того Криму? Ото там- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=582865&postcount=204 філософствуйте.
Цитата
надо подождать 24 года

Цитата
а потом посмотреть.
Почекайте й  подивіться , якщо не зіп'єтесь за
Цитата
24 года
 
Цитата
Соромлюсь спитати-а ВИ яким боком до того Криму?

Что Вы имеете ввиду?
 
Цитата
Что Вы имеете ввиду?
Переведу  на  русский:   "Да  ты тут  задолбал  уже  всех.  Тебя  в  дверь  выгоняют,  а  ты,  падла,  в  окно  лезешь. Лучше  иди  водки  хряпни."
Перевод  с  украинского  приблизительный,  но  смысл  поста  уважаемого  sershyalta  я  думаю  в  общих  чертах  передает :dt:  :bk:.
 
Цитата
Переведу  на  русский:   "Да  ты тут  задолбал  уже  всех.  Тебя  в  дверь  выгоняют,  а  ты,  падла,  в  окно  лезешь. Лучше  иди  водки  хряпни."

Опять даёте возможность мне вас победить? :ap:
"Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим". (Притчи 25:28)
Вам же уже предлагали воспользоваться функцией игнора, а вы продолжаете читать мои посты, доводя себя до припадков.
 
ageev,  не  тролингуй  в  очередной  теме,  придурок. Победитель  хренов,  свою  тупость  и  отсутсвие  чувства  собственного  достоинства  сначала  победи :dn:
 
Цитата
отсутсвие  чувства  собственного  достоинства  сначала  победи :dn:

Чувство собственного достоинства не самое важное, особенно сейчас при происходящем на Украине.
 
Цитата
Опять даёте возможность мне вас победить?
Вова, тебя победить невозможно, вследствие той причины, что ты на своей волне и тебе параллельно чужое мнение, от тебя можно только просто избавиться, как и поступают все уважающие себя и своих форумчан сайты.
После стольких оскорблений любой нормальный мужик  или сделал бы выводы, что неправ или если прав и его оскорбили набил морду, но только не ты, тебе льстит, что на тебя обращают внимание и читают твои умные мысли, пусть даже после этого посылают или оскорбляют, цель твоя оправдывает средства и тебе глубоко похер, что скажут о тебе.
Ты будешь продолжать троллить, задалбывать, доводить людей, провоцировать, это удовлетворяет твоё маленькое эго, имеющее склонность к мазохизму.
Так что ты всегда в выиграше, даже когда приграл, страдания рождают тирана, так вот терпя унижения из тебя получился маленький тиранчик, которого уже невозможно оскорбить, обидеть, так как все спаособы испробовали, а ты не потопляем и плаваешь как ни в чём не бывало.

Цитата
Чувство собственного достоинства не самое важное
Эту фразу тебе нужно в подпись вставить, кукуруза уже не актуальна :ap:

P.S. Ты Вова даже в эту тему залез, что бы насрать здесь и превратить её в бардак, везде где ты появляешься только негатив и ссоры, ты источник зла и раздора, делай выводы.
 
Цитата
Тільки що «Киевстар» прислав листа. Обращение к абонентам «Киевстар» на территории АР Крым

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/29/7030450/
 
Цитата
от тебя можно только просто избавиться, как и поступают все уважающие себя и своих форумчан сайты.

Ну зачем ты обманываешь? Где меня ещё забанили кроме русфишинга? Хотя я ещё минимум на 4 форумах зареген.
 
Неужели агеев такая большая цаца, что на него столько тратится времени? ...
 
Цитата
Ну зачем ты обманываешь?
Ответил в личку.
 
Тьфу ты!  думала что-то новенькое про Крым написали, а тут опять Агеев.
Вернее, и тут тоже....

Убедительная просьба - не флудите, плиз!
Так напрягает открывать подобные посты, особенно, когда в стране такая напряжонка.
:cx:
 
Цитата
Что Вы имеете ввиду?
что пора вам-:bf: к экзорцисту
Цитата
Соромлюсь спитати-а ВИ яким боком до того Криму? Ото там- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=582865&postcount=204 філософствуйте.
совершенно верно:bf:
Цитата
Опять даёте возможность мне вас победить? :ap:.
о,месье Бонапарт-это вы?..
нельзя победить того-кто в плен готов сдаться при первой возможности (лишь бы не платить за туалет)
с такими-и не воюют:bf:
Цитата
так вот терпя унижения из тебя получился маленький тиранчик, которого уже невозможно оскорбить, обидеть, так как все спаособы испробовали, а ты не потопляем и плаваешь как ни в чём не бывало..
это-вы о том что "не тонет"- ??:dt:
 
Отправил известного персонажа на рыбалку, на месяц, за новыми мыслями. А то цикличность навязчивых идей может окончательно разрушить психику пациента.:dm:
 
Наконец! Спасибо огромное!!! :bf:
 
Цитата
Переведу  на  русский:   "Да  ты тут  задолбал  уже  всех.  Тебя  в  дверь  выгоняют,  а  ты,  падла,  в  окно  лезешь. Лучше  иди  водки  хряпни."
Перевод  с  украинского  приблизительный,  но  смысл  поста  уважаемого  sershyalta  я  думаю  в  общих  чертах  передает :dt:  :bk:.

Переклад-абсолютно точний! Дякую,шановний,за допомогу,бо в мене останнім часом з " русським" - не того......
 
Цитата
Отправил известного персонажа на рыбалку, на месяц, за новыми мыслями.
Дядя Саша-вельми вдячний! Якщо то піде йому на користь-зацілую Вас  у гланди (Вікусь-прасти!)...
 
Спасибо Вам большое!:dh:
 
Цитата
Отправил известного персонажа на рыбалку, на месяц, за новыми мыслями. А то цикличность навязчивых идей может окончательно разрушить психику пациента.:dm:

УРРААААА!!!!

ЗЫ: я действия администраторов/модераторов не обсуждаю, если шо..... :al:
 
Цитата
УРРААААА!!!!

ЗЫ: я действия администраторов/модераторов не обсуждаю, если шо..... :al:

Присоединяюсь!
Слава Админам!
 
Цитата
Отправил известного персонажа на рыбалку, на месяц, за новыми мыслями. А то цикличность навязчивых идей может окончательно разрушить психику пациента.:dm:
Золотой Вы человек, дядя Саша!
Большой Вам респект!
 
это правда?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=685727504816030&set=a.126360434086076.34554.100001363610253&type=1
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10488310_685727504816030_3604376690404630268_n.jpg
 
https://www.youtube.com/watch?v=zMzXOTRLXNk#t=747
Мда... Сколько раз был в Евпатории, в разные месяцы лета - ТАКОГО нашествия отдыхающих еще не видел.
 
людей как на десне в районе пуховки.....
 
да все будет рассея...

http://tsn.ua/politika/krimchani-skarzhatsya-na-kosmichni-cini-ta-boyatsya-scho-ukrayina-z-nih-smiyatimetsya-356882.html


гы...а зима впереди еще более интересная...
 
Ну слава богу! Зашел в "будущее", спокойно просмотрел за выхи. И никакого Агеева. А тут вон оно что.
 
Цитата
это правда?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=685727504816030&set=a.126360434086076.34554.100001363610253&type=1
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10488310_685727504816030_3604376690404630268_n.jpg

За таке-чутки ходили, сам-не стикався.Може-ПОКА не стикався?...
 
Цитата
За таке-чутки ходили, сам-не стикався.Може-ПОКА не стикався?...

Будь аккуратен, недалеких хватает... В следующем году Крым будет проситься назад в Украину...
 
ну вот и не выдержала мелкая душонка, призналась в истинных целях аннексии части Украины - Крыма:
Путин наконец-то объяснил, зачем Россия так поступила с Крымом.
http://glavcom.ua/news/216694.html
 
О,чудо!Сьогодні знайомий здав квартиру в центрі Ялти.АЖ- ПЕРШИЙ  РАЗ ЗА СЕЗОН... АЖ-НА ДВА ДНІ... Скоро почнемо жерти один одного..........................
 
Доброго вам дня Сергію!Як зараз з робочими місцями в Криму?
 
Цитата
Доброго вам дня Сергію!Як зараз з робочими місцями в Криму?

І Вам-доброго дня!
Якщо можна-більш конкретніше,яка саме сфера цікавить,бо в цілому-не скажу...
 
Цитата
І Вам-доброго дня!
Якщо можна-більш конкретніше,яка саме сфера цікавить,бо в цілому-не скажу...
Туризм та ликерогорілчана!Адже чув ,що вино та інше тепер до Європи не поїде як це відбилось на пересічних громадянах?
 
Цитата
Туризм
За туризм тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=584110&postcount=730. По санаторіям Ялти на сьогодні відпочивають в основном рассеяне,які не горять бажанням витрачати гроші-робіть висновки.  За-
Цитата
ликерогорілчана
спитаюсь за ситуацію на Масандрівському заводі-відпишусь...
 
Цитата
За туризм тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=584110&postcount=730. По санаторіям Ялти на сьогодні відпочивають в основном рассеяне,які не горять бажанням витрачати гроші-робіть висновки.  За-

спитаюсь за ситуацію на Масандрівському заводі-відпишусь...

Вельме вдячний за інфу.А Масандрівське вино ну просто ням ням! як тепер без нього(((
 
Цитата
А Масандрівське вино ну просто ням ням! як тепер без нього
Та- отож....
 
Цитата
Вельме вдячний за інфу.А Масандрівське вино ну просто ням ням! як тепер без нього(((

Переходим пока на грузинское и молдавское.
 
или на домашнюю сливянку.... вкуснотище..:)
 
Елена Мизулина предложила Госдуме запретить россиянам заниматься сексом в Крыму
http://intersucks.com/2014/04/03/elena-mizulina-predlozhila-gosdume-zapretit-rossiyanam-zanimatsya-seksom-v-krymu.html
 
Цитата
Елена Мизулина предложила Госдуме запретить россиянам заниматься сексом в Крыму
http://intersucks.com/2014/04/03/elena-mizulina-predlozhila-gosdume-zapretit-rossiyanam-zanimatsya-seksom-v-krymu.html

Весёлый сайтик..))) Если б они там, в Думе ещё делом занимались...)
 
Цитата
Елена Мизулина предложила Госдуме запретить россиянам заниматься сексом в Крыму
http://intersucks.com/2014/04/03/elena-mizulina-predlozhila-gosdume-zapretit-rossiyanam-zanimatsya-seksom-v-krymu.html
Вы немного фильтруйте информацию и не уподобайтесь москолям, Вы название сайта видили- это обыкновенный стеб:bj:
 
Украина вскоре официально закрывает для международного судоходства морские порты в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии, Ялте, расположенные на территории Автономной Республики Крым.

Соответствующее распоряжение о закрытии портов утвердил Кабмин, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Напомним, Украина еще в середине мая уведомила Международную морскую организацию о подготовке решения о закрытии крымских портов. По сути, такое решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты полуострова, делает это на свой страх и риск, поскольку судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали подобный запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами (штрафами или даже тюремными заключениями). Подобные прецеденты на Черном море уже существуют.
 
"Пади у  Рассеи живемь"...  
Веселуха - повна.За станом на суботу,5.07.2014,в готелі у батьків дочиного партнера  по  танцям (до речі , діти два тижні назад стали віце-чемпіонами Криму) тута-  http://pearl-dragon.org/index.php?id=0 відпочивало аж...  0 гостей.  Красота...................
 
Цитата
0 гостей.  Красота...................

Так шо, следующая весна будет украинской ?
 
Прошу подтвердить или опровергнуть вот такие слухи: на въезде в Крым у украинцев, которые рискнули поехать на отдых в Крым, периодически отбирают машины и всю наличность. Уже не от одного человека слышал. В частности, тестю рассказал его знакомый: поехал человек с женой и дочерью в Крым на машине (ну вот захотелось ему экстрима), через 20 км после Чонгара его останавливают тела в балаклавах и с оружием, тупо выбрасывают на дорогу, забирают все деньги, мобилки, ценные вещи, документы на машину и ключи, взамен дают старенькую "копейку" и пинком под зад "Вали нахрен из Крыма". Доехали до Чонгара, границу, естественно, пересечь нельзя, "копейка" без документов. Дозвонились до знакомых из Херсона, те приехали и их забрали. Случай, повторяюсь, не единичный, уже не от одного человека слышал. Есть такое?
 
Цитата
Прошу подтвердить или опровергнуть вот такие слухи: на въезде в Крым у украинцев, которые рискнули поехать на отдых в Крым, периодически отбирают машины и всю наличность. Уже не от одного человека слышал. ..... Есть такое?
Есть! С нашего города уже четыре тачки остались там. Я раньше писал тут за две.
А наивные всё не верят и едут!
 
Да вы цены видели 100у.е. Сделайте сразу 1000 у.е может тогда поедут туристы!
С такими ценами и в такое время я думаю не много Украинцев поедет.
Канешно Карпаты это не Крым. Но рядом Болгария там за те-же деньги все включено и цены в ресторанах 160 грн на двоих с бутылкой вина.
Я был в прошлом году ради интереса в Новом-Свете так за 100 у.е сутки дачка как на Осокорках дачки "профессорские" с фанеры 70-х годов. Так еще хозяева были не довольны мол моюсь в душе 2 раза в день. Вода мол дорогая.
 
[QUOTE=БАРМАЛЕЙ)Случай, повторяюсь, не единичный, уже не от одного человека слышал. Есть такое?[/QUOTE]
Есть два других случая. Люди ехали поездом. Разные не знакомые, в разные места. Заранее по тел. бронировка мест в одном случае на 7, в другом на 10 дней.
Сначала все хорошо, хорошо поселили, хорошо кормят. На третий приходят зел. чел. Говорят, что постояльцы несут угрозу русскому Крыму, выгоняют на улицу. Деньги отель не возвращает естественно. Те валят домой славно отдохнувшими.
Осваивают парашинцы новые виды бизнеса.
Глав.бух ездил, писал в теме, описанной проблемы с авто не было.
И есть случай: у родни сотрудника дачу отобрали. Хозяин приехал там жильцы, на славянской внешности. Сказали вали на ..., а то тут и останешься закопанный.
Описанные Вами, мной и другими события перечеркивают полностью курортное будущее Крыма для всех, кроме россиян, кои туда тоже не торопятся.
Вэлкам раша.
 
Цитата
"Пади у  Рассеи живемь"...  
Веселуха - повна.За станом на суботу,5.07.2014,в готелі у батьків дочиного партнера  по  танцям (до речі , діти два тижні назад стали віце-чемпіонами Криму) тута-  http://pearl-dragon.org/index.php?id=0 відпочивало аж...  0 гостей.  Красота...................
Один плюс в этом есть, море станет чище и рыбы больше:))))) Ждем августа...........
 
Цитата
"Пади у Рассеи живемь"...
Хорошо, хоть не в такой...)
https://www.youtube.com/watch?v=p3mr6yUE2Vw
(Заметь-те, это не укр.пропаганда. Это - НТВ)
 
Цитата
Да вы цены видели 100у.е. Сделайте сразу 1000 у.е может тогда поедут туристы!
С такими ценами и в такое время я думаю не много Украинцев поедет.
Та не питання-пораду Вашу передам,бо то-не моє.Одна херня-в тому році в цей час у них готель був повний, причому 70% гостей було- з РОСІЇ...
 
Сотрудники рыбоконсервного завода «Пролив» (Керчь), возмущенные крайне низкими зарплатами, вышли 7 июля на забастовку.
По их словам, в последний раз тарифы на переработку рыбы повышались в 2007 году, помимо этого на предприятии наблюдаются регулярные простои – ежемесячно сотрудников вынуждают писать заявление об отпуске за свой счет.
Таким образом, работая лишь три недели в месяц, люди получают от 2 до 6 тысяч рублей. Средняя зарплата по заводу — 3-4 тысячи рублей.
Руководство предприятия пообещало увеличить коэффициент пересчета заработной платы с 3 до 3,2 рубля за одну гривну. Однако подобное повышение незначительно скажется на уровне заработной платы, справедливо заявляют бастующие сотрудники.
Комментируя ситуацию, генеральный директор завода Сергей Дегтяренко заявил, что ситуация на предприятии связана с невозможностью работы украинского рыбоперерабатывающего предприятия в российских реалиях.
«Мы только начали процедуру перерегистрации. До этого мы целый месяц трижды переделывали документы, исправляли по одной букве. Как только мы зарегистрируемся как российское предприятие, мы сможем выйти на российский рынок и реализовывать нашу продукцию», – пояснил он.
По словам С.Дегтяренко, лишь малая часть продукции потребляется жителями Крыма, остальную часть раньше реализовывали на материковой Украине. Поскольку договоров с Таможенным союзом у предприятия не было, освоить российский рынок не удалось. Однако сотрудники завода убеждают, что склады пустуют, а это означает, что продукцию куда-то реализуют.
Стоит отметить, что две недели назад на забастовку по причине низких заработных плат выходили сотрудники Керченского стрелочного завода.
https://www.youtube.com/watch?v=PkZ_m1IAscA#t=12
 
Цитата
убеждают, что склады пустуют, а это означает, что продукцию куда-то реализуют.
А у нас в Израиле все магазины "Русские деликатесы"забиты ихними консервами,килька по 1.10$ а остальные виды консерв 1.5$ и идёт на ура..А говорят денег нет.Раньше наверно и все русские магазины в Европе были забиты,а может и сейчас.
 
Недостатка не заметил.
 
Цитата
А у нас в Израиле все магазины "Русские деликатесы"забиты ихними консервами
Мне это напоминает "доведения до банкротства", с последующим выкупом за копейки :al:
 
sershyalta,  просвети плиз на соответствие действительности - http://tnkscr.net/P8UkFp.jpg
 
Ждите Донецких и Луганких типа беженцев. Народ массово побежал с перебиранием Гиркина в Донецк.  Озвученная идея превратить Донецк в Славянск -2, а после Луганск в Славянск-3 нашла вот такую поддержку населения со средствами.
 
Цитата
sershyalta,  просвети плиз на соответствие действительности - http://tnkscr.net/P8UkFp.jpg

За таке-чув,але не бачив,бо у мене паспорт-НАШ...
 
Цитата
Ждите Донецких и Луганких типа беженцев. Народ массово побежал с перебиранием Гиркина в Донецк.  Озвученная идея превратить Донецк в Славянск -2, а после Луганск в Славянск-3 нашла вот такую поддержку населения со средствами.

Вони уже давно  тута-куди не плюнь-"Лехуси" з номерами "ВВ" та "АН"...
 
Цитата
... Озвученная идея превратить Донецк в Славянск -2, а после Луганск в Славянск-3 ...
А почему нет? Доходное дело.
http://www.snob.ru/selected/entry/78355
 
 
Аннексия Крыма: полуостров сокровищ и проблем


28.03.2014 10:05
Что Украина потеряла, а Россия приобрела вместе с «временно оккупированной территорией»?
Коментариев: 133
Депутаты российской Госдумы собрались обязать компании «Google» и «Microsoft» откорректировать свои электронные карты так, чтобы Крым в них приобрел красную окраску российской территории.

Как именно они собрались принудить две крупнейшие транснациональные компании выполнить свой каприз, пока неизвестно. Очевидно одно: вряд ли им удастся заслать в их офисы «зеленых человечков», идущих за спинами машущих триколорами актрис провинциальных театров. Поскольку тогда терпение Запада может лопнуть, и уже в самом Кремле появятся «песочные человечки»…

Что ж, царящую в России эйфорию по случаю приобретения Крыма и возобновления политики «собирания земель» можно понять. Равно как и обрушившийся на Украину шок от его столь неожиданной потери в результате нахальной выходки бывшего «старшего брата». Однако ещё далеко не все осознают, что Крым – это не только лоскут на политической карте. Вместе с ним от Украины к России ушли (временно или насовсем, время покажет) не только 27 тысяч квадратных километров суши и два миллиона душ населения.

Украинцы: потерявши плачем…

Для украинцев, которые были в Крыму давным-давно или не были никогда вообще, он ассоциируется, прежде всего, с винами и фруктами. Каждое лето на украинских рынках появляются крымские черешня, абрикосы и персики, осенью – крымские яблоки и виноград. Крымские вина марок «Массандра», «Коктебель», «Голицинские», «Магарач» можно найти на полках любого винного отдела. И теперь, когда между Украиной и Крымом возводится чуть ли не линия фронта, начинаешь понимать, что с черешней «Чкалов» и массандровским «Южнобережным» в этом году будет напряженно. А украинский бюджет потерял 1,3 миллиарда гривен ежегодных акцизных сборов с крымского алкоголя.

Возможно, для кого-то из читателей черешня и портвейн покажутся слишком смешной проблемой на фоне такой глобальной трагедии. Однако еще раз подчеркнем: если не считать моральной боли за поруганную державу, то физически большинство украинцев ощутят «временное отсутствие» Крыма тогда, когда из продажи исчезнут популярные южные фрукты и вина.



Еще около 4-х миллионов украинцев ежегодно ездили к морю на отдых: кто по путевке, кто «дикарем», кто на тематические экскурсии и путешествия, а кто и просто автобусом на три дня. Теперь их число сократится минимум в разы. Одни откажутся ездить в оккупированный Крым из принципа, другие просто поостерегутся ехать в эту опасную зону (вдруг война – а они в трусах на пляже), третьих остановит необходимость пересекать границу. Ну а если, согласно закону «О временно оккупированных территориях», эту границу вообще заблокируют, то в Крым не поедет никто. И миллионы украинцев, у которых нет денег и загранпаспортов для поездки в Турцию и Египет, в ближайшее время никакого моря не увидят – ну разве что Азовское.

Раз уж мы затронули тему отдыха и туризма, то не лишним будет уточнить, что в Крыму находятся десятки государственных санаториев и резиденций, в том числе знаменитый детский лагерь «Артек». Теперь из него выгоняют украинских детей, а лагерем живо заинтересовался Владимир Жириновский, заявивший, что теперь будет там отдыхать каждое лето в окружении российских ребятишек.

Потеряны 300 крымских заповедников, музеев, памятников природы, истории и архитектуры. Их стоимость исчисляется миллиардами, в культурном же и экологическом плане они бесценны. Как говорится, это не Донбасс с терриконами и домнами, Москва знала, что захватывать в первую очередь! Для государства эта утрата тяжелейшая, поскольку Россия не только отобрала полуостров вместе с этими объектами, но и собирается вывозить экспонаты из его музеев.

Кстати, подобное ограбление Крыма может свидетельствовать о том, что в Кремле не слишком уверены в его аннексии «навеки» - поэтому, словно отступавшие немцы в 1943-45 годах, они будут спешить вывезти к себе всё ценное, и в первую очередь музейные реликвии.

Вместе с Крымом автоматически аннексируется и крымский шельф, богатый углеводородами, разработку которых уже вела Украина. И не просто вела, но и планировала за счет его освоения значительно снизить зависимость от российского газа. Но, ирония судьбы, теперь этим шельфом собирается завладеть «Газпром», планируя купить захваченные и «национализированные» предприятия, в том числе «Черноморнефтегаз». А ведь только оно давало Украине в год 1,6 миллиарда кубов газа.



В числе утраченного имущества – важные морские порты в Керчи, Феодосии, Севастополе, Керчи. Кстати, вместе с Керчью потерян и Керченский пролив, который когда-то Киев так принципиально отстаивал по время Тузлинского кризиса. А значит, для Украины нет больше и свободного выхода из Азовского моря в Черное.

Вместе с морем и портами утрачена значительная часть рыбной промышленности Украины – по некоторым данным, до 70%. Это и два крупнейших рыболовецких флота в Севастополе и Керчи, и несколько крупнейших рыбзаводов, кормивших всю Украину скумбрией, камбалой, сардинами, бычками и килькой. Теперь этой дешевой и доступной малоимущим слоям населения рыбы станет меньше, и она будет дороже…

Все эти потери колоссальны, а их общая сумма подсчитывается. Но пока что нынешняя украинская власть и не заикается о том, чтобы вернуть свою территорию и находящееся на ней имущество так, как это делают все нормальные государства. Она лишь планирует подать на Россию в международный суд, надеясь с его помощь вернуть утраченное или хотя бы получить компенсацию. Но думается, что в Кремле эти иски вызовут лишь гомерический хохот.

Однако экономические потери в Крыму понесло не только украинское государство, нависла угроза над крымским имуществом украинских олигархов. В частности, Дмитрий Фирташ владеет Крымским содовым заводом, «Крымгазом» и предприятием «Титан», Ринат Ахметов приобрел 45% акций Крымэнерго, Керченский метзавод, Севастопольский судоремонтный и морской завод. Теперь над ними висит угроза «национализации» или же «отжатия» более сильным российским бизнесом, пользующимся покровительством Кремля.

Не исключено, что под экспроприацию попадет и шикарная недвижимость на берегу моря, которую годами там строили «семья» Януковича, премьер Азаров, прокурор Пискун, олигархи Коломойский, Григоришин, Боголюбов, Медведчук и др. В некоторых из этих дворцов уже хозяйничают вооруженные мародеры…



Крым: счастливые лишенцы

Россияне очень странная нация: они умудряются одновременно боготворить товарища Сталина за его суровые методы управления – и тут же заявлять о соблюдении неких демократических и либеральных норм. Впрочем, думается, что ход их мыслей можно понять. Своим противникам они желают крепкой сталинской руки, а вот когда дело касается их самих, начинают кричать про права, справедливость и христианские заповеди.

Так, например, они называли население Крыма не просто его неотъемлемой частью, но и его единственными полноправными владельцами, якобы имеющими право определять, в составе какого государства он должен находиться. Чем, собственно, и оправдывают «законность» крымского референдума, которым, в свою очередь, Кремль пытается оправдать аннексию Крыма. Точно так же россияне заявляли, что «народ Донбасса и Одессы тоже имеет право решать судьбу своей земли», а не позволяющая им это сделать новая украинская власть сплошь «бандеро-фашистская».

Интересно, как в этом случае поступили бы Иисус и товарищ Сталин? Что же, пути Господа неисповедимы, а вот товарищ Сталин однажды уже продемонстрировал, что он делает с сепаратистами: в 1944 году крымские татары переехали на другое место жительства. А ведь они были коренным населением полуострова, более того, Крым был их национальной автономией - в отличие от понаехавших на их место пенсионеров Минобороны, МВД и КГБ. Но в 1941-м, радостно приветствуя своих немецких и румынских освободителей и записываясь в татарскую «самооборону», получая форму «серых человечков», татары еще не догадывались, чем всё это закончится…

Крымчане так и не поняли, что Кремль присоединил к России именно Крым – то есть территорию, землю, порты, прибрежные воды и морской шельф. Это и было основной целью операции «Русская весна». Проживающее на этой территории население лишь использовали как повод для аннексии. После этого отношение к сделавшим свою работу крымчанам изменилось: в Москве уже прямо заявили, что не считают крымчан наделенными какими-то исключительными правами на крымскую землю. Теперь они – обыкновенные граждане Российской Федерации, проживающие в Крымском федеральном округе. И больше никогда не смогут решать судьбу своего региона.

Российская ФСБ, в отличие от украинской СБУ, теперь уже не потерпит никаких референдумов. Возжелай крымчане вернуться обратно в Украину, то инициаторы такой идеи тут же отправятся в Магадан, причем не на вольное поселение. С 9 мая этого года крымчане будут отвечать за это по статье 280 УК РФ (до 5 лет). А «несанкционированный митинг» сразу разгонит ОМОН – тот самый, который еще недавно славили за «борьбу с бандеро-фашистами». Теперь даже на стихийные акции по социально-бытовым вопросам новоявленным гражданам Российской Федерации будет собираться опасно. Могут запросто обвинить в либерализме, «болотничестве» и даже в «бандеро-фашизме» - и доказывай потом в отделении, что ты не наймит американских спецслужб!



Политическая и гражданская свобода – вот что сразу же потеряли все жители Крыма, поддержавшие его аннексию Россией. Они этого пока еще не поняли, но уже очень скоро почувствуют на своей шкуре.

Вместо этого крымчане, как обыкновенные граждане РФ, получили обязанность защищать её интересы на всей территории РФ, куда московская власть пошлет. Например, на Кавказ. Теперь крымские милиционеры, став российскими полицейскими, смогут получить командировку в Чечню или Дагестан. Туда же могут отправиться и крымские призывники. Причем в этом отношении Кавказ не самое худшее место по сравнению с китайской границей или тундрой.

Кстати, для юных крымчан, чьи родители голосовали за присоединение к России, повестки в военкомат станут неожиданным шоком, ведь они привыкли к тому, что в Украине срочная военная служба сводилась на нет и недавно была вообще упразднена. Что ж, здравствуй, юность в сапогах!

Но крымчане вляпались не только урезанные права и расширенные обязанности граждан Российской Федерации, но и в российские коммунальные тарифы. Несмотря на то, что депутаты Крымского парламента приняли решение заморозить нынешние тарифы с целью недопущения их роста, рано или поздно Крыму придется платить за воду, свет и отопление по российским ценам. А они довольно высоковаты даже в соседнем Краснодарском крае.

Так, жителям Анапы кубометр поставляемой воды обходится в 26,46 рубля (около 8 гривен) и ещё 18,35 рубля (около 5 гривен) они платят за водоотведение – итого около 13 гривен. В украинском Крыму за всё вместе платили куда меньше: от 4 гривен в Симферополе и Евпатории до 8-9 гривен в Судаке и Джанкое. Электроэнергия в соседнем российском регионе (одноставочный счетчик для городской квартиры) стоит 3,23 рубля (около 80 копеек) за кВт/час, в Украине действует тариф 28 копеек (до 150 кВт) и 36,48 копейки (свыше 150 кВт). Тарифы же на отопление в России примерно такие же, несмотря на её имидж «газовой империи». Если отопление в российской Анапе обходится в 1671 рубль за Гкал (около 400 гривен), то сегодня тепло обходится крымчанам от 309 гривен (Симферополь) до 524 гривен (Красноперекопск) за Гкал.



С учетом возможности будущей «коммунальной блокады» Крыма крымчан могут ожидать самые различные неприятности: от подорожания электричества и водоснабжения до их подачи по часам или даже полного отключения. Насколько быстро Россия сумеет решить эти вопросы, пока что неизвестно. Но сейчас Москве придется, как минимум, субсидировать коммунальную сферу Крыма, пока уровень доходов крымчан не вырастет хотя бы до среднего показателя по российской провинции.

А вот с этим пока что будут большие проблемы. Конечно, увеличить зарплаты бюджетникам будет нетрудно. Правда, только тем, кто останется на своей работе. Предчувствуя «большую чистку», из Крыма уже начала бежать местная чиновничья элита. Так, неожиданно, обратно в Украину попросились крымские судьи.

Но как быть с рабочими частных предприятий? Особенно тех, которые выпускали продукцию для украинского рынка или экспортировали её через территорию «большой Украины». Напомним, что в связи с принятием закона Украины «о временно оккупированной территории», единственные сухопутные ворота Крыма на севере могут быть перекрыты. А когда Россия сподобится построить свой мост через Керченский пролив и построит ли вообще, учитывая непредсказуемость дальнейшего развития ситуации, – это неизвестно.

В итоге потерявшие украинский рынок крымские производители продовольствия могут просто разориться и быть скупленными ушлыми «саквояжниками», прибывшими в новый субъект федерации из «большой России», в том числе с Кавказа. Возникла угроза и крымскому туристическому бизнесу, и не только из-за предстоящего срыва сезона. На крымские отели и санатории тоже положили глаз более сильные и более нахальные бизнесмены из России, которые могут начать «большой рейд» уже в самое ближайшее время. Для них срыв сезона-2014 только на руку, это поможет «отжать» объекты у местных, ну а к следующим сезонам, надеются они, Путин таки прорубит прямую широкую дорогу в России…



Россия: цена географического величия

С точки зрения современного мирового права, стремление «вернуть Крым России» было настолько же легитимным, как и «возвращение» Закарпатья - Словакии, Калининграда - Германии или Приморского края - Китаю. Причем, подчеркнем, в 1954 году Крымская область отошла Украине не в результате силового захвата, а совершенно законно, по обоюдному согласию обеих сторон. Так что с тем же успехом Москва могла бы потребовать у Вашингтона «вернуть» проданную Аляску.

Впрочем, думается, что она бы и потребовала. И референдум бы среди эскимосов устроила, и «зеленых человечков» в Анкоридж ввела. Если бы США не обладали сильнейшей в мире армией и огромным ядерным арсеналом. Запад давно знал истинные намерения «миролюбивой политики» Москвы – украинцы узнали об этом только в марте 2014-го, поэтому ничем не смогли возразить потерявшему всякие края «стратегическому партнеру». Всё, что смогла Украина – плакаться в жилетку Западу.

Правда, так получилось, что пока что ожидание экономических санкций принесло России куда больше вреда, чем сами санкции. 3 марта индексы российских бирж рухнули на 11-12%, акции ведущих российских компаний на 13-15%. Это была крупнейшая финансовая катастрофа в России со времен 2008 года. 14 марта российская биржа отреагировала на крымский референдум еще одним падением, на этот раз всего на 4%.

По подсчетам аналитиков, во время этих двух встрясок государство потеряло до 100 миллиардов долларов «капитализаций», еще столько же потеряли частные инвесторы и держатели. Первоначальный «взнос» за Крым оказался довольно дорогим для России.

Впрочем, затем на бирже установилась тишина, которую не нарушили ни принятие Крыма в состав Федерации, ни введение первых санкций со стороны Запада. Это весьма озадачило сторонников «войны санкций», до которых только сейчас дошел смысл слов Бисмарка: «На каждую вашу продуманную хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью». И, тем не менее, вторая волна санкций, затронувших, в частности, российское производство вооружений, уже напрягла Москву.



Что Россия получает взамен на эти непредвиденные убытки? В плюсе, безусловно, будет сам Крым – как территориальное и политическое приобретение. Хотя он в разы меньше Ямала и Таймыра, зато он находится не за полярным кругом, а в той части Европы, которая сто лет назад называлась югом России. Имеется в виду, конечно, Российская империя, а не нынешняя Российская Федерация. Как раз игра в «возрождение» той империи и является сегодня основой её внутренней политики. Надо же чем-то развлекать народ! А известие о том, что к огромной территории «Великой России» прибавили еще один кусочек, имеющий к тому же историческую ценность, наполнит российских обывателей чувством ликующей гордости за свою мега-державу. Что, в свою очередь, поднимает рейтинг российской власти.

С практической точки зрения Крым важен для России как огромная военная база, ключ к Черному морю – каким он был еще при СССР. Можно быть уверенным, что в Москве уже разрабатывают планы увеличения российского военного присутствия в Крыму в разы, включая восстановление ряда баз и объектов стратегического назначения: в частности, станции дальнего обнаружения и аэродрома дальних бомбардировщиков.

Экономическая стратегия России видит Крым и его прибрежные воды как источник углеводородов и южный транспортный коридор в Европу, идущий в обход Украины. А если РФ еще рискнет оккупировать Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области, то это будет и сухопутный коридор плюс полный контроль над черноморским шельфом.

Сюда стоит добавить вышеупомянутые бесценные крымские заповедники, музеи, резиденции, а также промышленные предприятия, приносящие неплохой доход своим владельцам. Что касается туристической недвижимости полуострова, то пока что этот бизнес будет весьма убыточным ввиду ожидаемого кризиса туризма. Точно так же мало перспектив у производителей продовольствия: вино и рыбные консервы Россия к себе еще сможет вывезти, но со скоропортящимися фруктами возникнут сложности. И не только в плане их реализации.

Хотя украинская власть пока отказывается от идеи перекрытия Крымского канала, в случае эскалации напряженности возможность такого шага не исключается. Кроме того, Киев уже заявил, что намерен повысить стоимость поставляемой на полуостров воды и электроэнергии. В такой ситуации крымчане уже подумывают отказаться от рисоводства.



Влив в ряды российских граждан два миллиона крымчан, подавляющее большинство которых это русские и украинцы, РФ временно улучшит демографию своего «белого» населения, начавшего сокращаться в последние годы. Но проблема в том, что добрая треть из них (677 тысяч) - это пенсионеры, которые больше остальных хотели стать гражданами РФ. И теперь их содержание ложится на плечи российского бюджета.

Еще одна проблема Крыма – безработица. Причем не официальная (всего 1,4%), а скрытая. Она представлена тремя категориями трудоспособного населения: сезонные рабочие (сельское хозяйство, рыболовство, переработка продуктов), временно работающие (где придется) и просто «бродяги», живущие сбором металлолома, случайными заработками, на родительскую пенсию или детские выплаты. В их лице Россия получает регион, крайне сложный в социальном и криминальном плане, решение проблем которого потребует новых и новых расходов...

Но, пожалуй, самая главная проблема, которую Россия получила вместе с временно оккупированным Крымом, – это полный разрыв отношений не только с Украиной, но и с украинским народом. И вряд ли временный…


Виктор Дяченко, Новости Украины – From-UA
 
http://tabloid.pravda.com.ua/focus/53c27db281573/  Що,  правда  що  москалі  налаштовані  на  халяву ?
 
Цитата
http://tabloid.pravda.com.ua/focus/53c27db281573/  Що,  правда  що  москалі  налаштовані  на  халяву ?

Такого-не чув,а також НЕ бачу черги росіян,які бажають зняти житло в Ялті.А на календарі вже-14 липня...
 
Цитата
а також НЕ бачу черги росіян,які бажають зняти житло в Ялті....

Серёга, они сейчас все на пляже...:ap: (извини, не сдержалась:ah:)

http://censor.net.ua/photoshops/6537/kupanie_v_kisele#photoshop
 
Цитата
Серёга, они сейчас все на пляже...:ap: (извини, не сдержалась:ah:)

http://censor.net.ua/photoshops/6537/kupanie_v_kisele#photoshop

Так то ж наша реальність...
 
Решить транспортную проблему в будущем призван мост через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом. Затраты на этот проект запланированы поистине астрономические: мост станет одним из самых дорогих в истории человечества. Сооружение уже оценивают в $8 млрд, а ближе к делу смета, вероятно, еще вырастет. Пока самый дорогой мост в истории – Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, который обошелся в $8,5 млрд.
Кстати,
его протяженность – 165 км, в то время как ширина Керченского пролива – менее 5 км.:be:
 
Цитата
Решить транспортную проблему в будущем призван мост через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом. Затраты на этот проект запланированы поистине астрономические: мост станет одним из самых дорогих в истории человечества. Сооружение уже оценивают в $8 млрд, а ближе к делу смета, вероятно, еще вырастет. Пока самый дорогой мост в истории – Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, который обошелся в $8,5 млрд.
Кстати,
его протяженность – 165 км, в то время как ширина Керченского пролива – менее 5 км.:be:

А чому дивуватись-цей же ж буде покритий сусальним золотом з тисненням портрету ВВП...
 
Цитата
А чому дивуватись-цей же ж буде покритий сусальним золотом з тисненням портрету ВВП...

На носу ЧМ-2018?! Какой мост?! Вот на что наскребли:bk: http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1359598-echo/

И вот не пойму, о каком еще БРИКСе заикаются :db:
 
Цитата
На носу ЧМ-2018?! Какой мост?! Вот на что наскребли:bk: http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1359598-echo/

И вот не пойму, о каком еще БРИКСе заикаются :db:

Очень порадовали коменты )))
 
Цитата
Очень порадовали коменты )))

Оказывается там не у всех вместо серого вещества кисель...)
 
Sirko72, спасибо за ссылочку.:ay:
 
Цитата
На носу ЧМ-2018?! Какой мост?! Вот на что наскребли http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1359598-echo/

И вот не пойму, о каком еще БРИКСе заикаются
Подивився-просльозився...
Цитата
Очень порадовали коменты )))
Ага,теж повеселився...
 
Цитата
Sirko72, спасибо за ссылочку.
Підтримав...
 
Цитата
Очень порадовали коменты )))
Да уж фото и комменты впечатлили!:eek:

Так вот где "собака порылась" - путин&co спешат завоевать нашу Неньку, чтобы оправдать свою бездарность правителей и глобальное воровство в россии - ибо когда ево народ, живущий по локоть в грязи, придет к стенам кремля, буде поздно!
 
Цитата

Так вот где "собака порылась" - путин&co спешат завоевать нашу Неньку, чтобы оправдать свою бездарность правителей и глобальное воровство в россии - ибо когда ево народ, живущий по локоть в грязи, придет к стенам кремля, буде поздно!
Проблема не в том, что пу хочет, а в том что большинству его народа нравится по локоть в грязи, ибо лучше не видели и считают саму возможность выдумками фантастов и утопистов. А так за славу рашки и грозного пу хоть выпить не мешают.
 
http://www.sobytiya.info/news/14/42801
 
http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_beremennaya-na-kerchenskoj-pereprave-zarabatyvaet-do-15-tysyach-griven-v-mesyac/570385
 
Посмотрел эту фуйню, https://www.youtube.com/watch?v=cdo4HF3vfHM
и больше всего понравилась Лилия Ивановна, ... НО ПОЧЕМУ,
нас козломордых, нигде не любят!??? ПОЧЕМУ?
 
Посмотрел эту фуйню https://www.youtube.com/watch?v=cdo4HF3vfHM
и больше всего понравилась Лилия Ивановна.... ПОЧЕМУ НАС КОЗЛОМОРДЫХ НИГДЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!???
Ну ПОЧЕМУ?:ak:
 
Цитата
Посмотрел эту фуйню https://www.youtube.com/watch?v=cdo4HF3vfHM
и больше всего понравилась Лилия Ивановна.... ПОЧЕМУ НАС КОЗЛОМОРДЫХ НИГДЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!???
Ну ПОЧЕМУ?:ak:

Ага,і мене це питання давно цікавить-ЧОМУ?...
 
https://www.youtube.com/watch?v=EXxU_Lsy5-w
 
"Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины и у нас."
 
Кабінет міністрів ухвалив рішення пересилати на територію Криму пенсійні виплати, які оформлятимуться як міжнародні грошові перекази.
Українське державне підприємство поштового зв'язку «Укрпошта» почало здійснювати перекази пенсійних виплат в Автономну Республіку Крим, які були припинені після анексії півострова Росією, повідомили УНІАН у прес-службі відомства. «Уперше після анексії Криму українські пенсіонери почали отримувати пенсію. Виплата пенсій здійснюється за другий квартал 2014 року», - йдеться в повідомленні. Раніше Кабінет міністрів ухвалив рішення пересилати на територію Криму пенсійні виплати, які оформлятимуться як міжнародні грошові перекази. Також пенсію можна отримати шляхом зарахування коштів на рахунок у банку, розташованому за межами тимчасово окупованої території. «Ми розуміємо, як важливо сьогодні забезпечити соціальні гарантії нашим громадянам, які проживають на анексованій території. «Укрпошта» оперативно налагодила технологічний процес пересилки пенсійних переказів, до Криму вже пішли перші виплати», - цитує прес-служба директора «Укрпошти» Михайла Паньківа.
За даними «Укрпошти», кримчани, які хочуть відновити виплати пенсій в Україні, повинні особисто звернутися з відповідною заявою в одне з чотирьох районних управлінь Пенсійного фонду України в Херсонській області, а також надати офіційне підтвердження про відмову від отримання пенсії від російської сторони. В «Укрпошті» також повідомили, що на сьогоднішній день у Криму знаходиться 539 поштових відділень відомства, з яких 57 – у Севастополі. Як повідомляв УНІАН, пенсійні виплати жителям Криму – громадянам України були повністю припинені в результаті анексії півострова Росією. Проте на початку липня Кабмін затвердив порядок розрахунку з громадянами України, які проживають на півострові й мають право на соціальні та пенсійні виплати. Раніше в Пенсійному фонді повідомили, що понад 2 тис. пенсіонерів, які залишили тимчасово окупований Крим і проживають в іншому регіоні, отримують пенсії на материковій частині України.
 
Бред полный! Они же россия, пусть и россия им платит пенсии. Может еще и мост им построим через керченский.....:aq:
 
Цитата
Они же россия,
Они не Россия. И бросать их нельзя.
 
Цитата
Они не Россия. И бросать их нельзя.
раньше "бросим" , раньше опомнятся.
 
Цитата
Они не Россия.
Таки да.
Цитата
И бросать их нельзя.
Дякую за підтримку,Віталя!
 
По моему за кадром блондинка из московии:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=f3k1_OMBOHk#t=77
 
Цитата
По моему за кадром блондинка из московии
Судя по очереди, крайние как раз к бархатному сезону в сентябре в Крым попадут, с такой пропускной способностью паромов. Я так понял люди из Московии туда не отдыхать, а национальную идею продвигать едут. Не просто её будет продвинуть, с такой очередью, думаю многие уже сами не рады.
 
Цитата
Судя по очереди, крайние как раз к бархатному сезону в сентябре в Крым попадут, с такой пропускной способностью паромов. Я так понял люди из Московии туда не отдыхать, а национальную идею продвигать едут. Не просто её будет продвинуть, с такой очередью, думаю многие уже сами не рады.
Это те, кто отказался воспользоваться  услугой "поддельная путевка".

«Власть постоянно придумывает все новые и новые правила, полностью  соблюдать которые невозможно - если человек привык отдыхать в Испании  (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только  из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из  раза в раз придумывает обходные пути - такие, чтобы и волки оставались  сыты и овцы целы. В результате на практике все (или почти все) так и  продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся  страна у нас будет проводить лето в Крыму».

СССР - это половая ориентация.:cz:
 
Цитата
По моему за кадром блондинка из московии:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=f3k1_OMBOHk#t=77

Мы в жопе, и нас это устраивает! УРА!!!
Молодцы российские))) улыбнуло)))
 
Сергію, так ти тепер в "рассейскому" Лас-Вегасі? ;)
 
Цитата
Сергію, так ти тепер в "рассейскому" Лас-Вегасі? ;)

Одна разница, что в Штатах взяли пустыню и сделали город , а в Крыму как бы не произошло наоборот.
 
Цитата
Сергію, так ти тепер в "рассейскому" Лас-Вегасі? ;)

А то!Це ж-Пречудово!Вирішили з жінкою поставити на кухні на 6 кв.м рулетку та табличку треба ж поміняти:з ''кв.53" на "Казяно"Маскаль".Ех,заживьемь!!!
P.S.Одна херня-за таким ''щастям'' прийдеться прикупити невелику ''нагрузочку''-наркоту і все інше...
 
Цитата
А то!Це ж-Пречудово!Вирішили з жінкою поставити на кухні на 6 кв.м рулетку та табличку треба ж поміняти:з ''кв.53" на "Казяно"Маскаль".Ех,заживьемь!!!
P.S.Одна херня-за таким ''щастям'' прийдеться прикупити невелику ''нагрузочку''-наркоту і все інше...
Сеогей , Вместо наркоты навари самогона по полтавскому рецепту, первые 100 грамм бесплатно, от москалей отбоя небудет:)))))
З.Ы. Озолотишься!!!!!
 
Крымским легкоатлетам не дали выступить на чемпионате России    ???
 
"У меня вопрос к крымнашевцам – и надо было присоединять к себе Севастополь, чтобы потом ездить к нему по визе? Стоило оно того? В составе Украины Севастополь виз не требовал. В составе России как выяснилось, Севастополь может существовать только в закрытом режиме. Поздравляю всех патриотов. Надеюсь, проблем с визами у вас не будет."(с)
И НАДО БЫЛО СЕВАСТОПОЛЬ РАДИ ЭТОГО ПРИСОЕДИНЯТЬ?
 
Цитата
Сеогей , Вместо наркоты навари самогона по полтавскому рецепту, первые 100 грамм бесплатно, от москалей отбоя небудет:)))))
З.Ы. Озолотишься!!!!!

Думка-непогана,але я інше мав на увазі.
Як тільки тута почнеться створюватись "Лас Уєбас",то зразу почнуть гасати на "конях" ,з пальбою,браві чеченські хлопці обдовбані та піде повним відкритим ходом торгівля наркотою та інше супутнє ''щастя'' ігросервісу...
 
Рейси до окупованого Криму з Росії закриваються через брак пасажирів...
Авіарейс Ставрополь - Сімферополь закритий через низькі продажі
"Так, дійсно, рейси скасовано, причиною стала низька  купівельна спроможність. Тільки 6 квитків продано на перший рейс", -  розповів порталу комерційний директор ВАТ "Грозний-Авіа" Сергій Петров.
 
Цитата
СССР - это половая ориентация.:cz:

СССР - это нечто большее, особенно для вашего поколения.........................

P.S. The Beatles Back In The U.S.S.R. :cm:
 
Цитата
СССР - это нечто большее, особенно для вашего поколения.........................

P.S. The Beatles Back In The U.S.S.R. :cm:
"Красноперов, задевая людей чемоданом, не слыша ругательств, достиг прилавка.
— Что дают? — задыхаясь, спросил он.
— Читать умеете?
— Да, — растерянно ответил Красноперов, — на шести языках.
На листе картона было выведено зеленым фломастером: "СВЕЖИЙ ЛЕЩЬ"
— А почему у вас "лещ" с мягким знаком? — не отставал Красноперов.
— Какой завезли, такой и продаем, — грубовато отвечала лоточница."(С)

Вот, что такое СССР. Точнее определения еще не встречал.:ds:
 
Цитата
Вот, что такое СССР.
А мене в нього (СССР)знову тикають мордою,а я цей сморід ненавиджу  з дитинства...
 
Цитата
На листе картона было выведено зеленым фломастером: "СВЕЖИЙ ЛЕЩЬ"
— А почему у вас "лещ" с мягким знаком? — не отставал Красноперов.
— Какой завезли, такой и продаем, — грубовато отвечала лоточница."(С)

Вот, что такое СССР. Точнее определения еще не встречал.

"Нормальный" сервис для СССР, а мне нравится - в клубе военной части - Товарищ прапорщик, телевизор можно посмотреть? Можно, но только не включайте...:wink:
 
Цитата
"Нормальный" сервис для СССР, а мне нравится - в клубе военной части - Товарищ прапорщик, телевизор можно посмотреть? Можно, но только не включайте...:wink:
Там все гораздо глубже. Про шесть языков не спроста упомянуто. Но про прапора с телеком тоже ничего - это тоже ссср.:ca:
 
Цитата
Там все гораздо глубже. Про шесть языков не спроста упомянуто. Но про прапора с телеком тоже ничего - это тоже ссср.:ca:

Дядь Саш-хочеш згадати запах дитинства-виізджай,тута його вже достатньо...
 
Цитата
Дядь Саш-хочеш згадати запах дитинства-виізджай,тута його вже достатньо...
"Кхе-кхе...нет уж, лучше вы к нам"(С)
 
Сергію, тут є правда?
https://www.youtube.com/watch?v=_zBiCtc2bmY
 
Цитата
Сергію, тут є правда?
https://www.youtube.com/watch?v=_zBiCtc2bmY

Майже все-абсолютна правда...
 
Цитата
Майже все-абсолютна правда...
Сергію, а що ти там робишь? Партизанщиною бавишься?
 
Цитата
Сергію, тут є правда?

Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом.
 
Цитата
Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом.
Как быстро прошёл месяц бана.....:dr:
 
Цитата
Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом
Здрасьте :)))) быстро вас амнистировали. К фото желательно место и дату.

Такое , скорее всего, только в Ялте. Клиенты говорили что люди есть (отель Ялта).
 
Цитата
Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом.

Дивно, але Херсон - це не Крим ;)
Я питав у кримчанина.


В Затоці теж аншлаг.
 
Цитата
Здрасьте :)))) быстро вас амнистировали. К фото желательно место и дату.

Такое , скорее всего, только в Ялте. Клиенты говорили что люди есть (отель Ялта).

Здрасьте! 10 июля 2014 года. Да, это Ялта, Массандровский пляж.
 
Цитата
Здрасьте! 10 июля 2014 года. Да, это Ялта, Массандровский пляж.

Зараз спитаємо ялтінського бЕндеровця.
Сергію, в Ялті аншлаг?
 
Вот цены в Ялте, недалеко от Массандровского пляжа.
 
В маленьких магазинчиках цены конечно высоковатые, но в АТБ более менее, на пару гривен дороже чем в Херсоне, например то пиво что у нас 10 грн., в Ялте в АТБ в пересчёте с рублей, - 13 грн.
 
Цитата
В маленьких магазинчиках цены конечно высоковатые, но в АТБ более менее, на пару гривен дороже чем в Херсоне, например то пиво что у нас 10 грн., в Ялте в АТБ в пересчёте с рублей, - 13 грн.

"Всього" 30% :)))))))) Не смешно.

Да и вобще, когда был на море, редко ходил по супермаркетам.
Может у кого по другому...
 
Цитата
Да и вобще, когда был на море, редко ходил по супермаркетам.
Может у кого по другому...

Ну мы вообще то один раз сходили. Перед поездкой начитавшись страстей, о том как в Крыму всё плохо и дорого, сдуру набрали с собой продуктов сколько возможно, еле дотащили, особенно Алкоголь. :)))) Но по отьезду, даже пришлось хозяевам 2 литра вина оставить, не тащить же его назад.
 
Цитата
Но по отьезду, даже пришлось хозяевам 2 литра вина оставить, не тащить же его назад.
слабаки....
 
Цитата
Но по отьезду, даже пришлось хозяевам 2 литра вина оставить, не тащить же его назад.
Я конечно не лезу в чужие продуктовые сумки, но возник закономерный вопрос. Зачем в Крым тащить своё вино, если там крымских вин полно ?
 
Цитата
Зачем в Крым тащить своё вино, если там крымских вин полно ?

Так ведь тут писали что в Крыму всё очень дорого, вот и хотелось денег сьэкономить. :)
 
Цитата
Так ведь тут писали что в Крыму всё очень дорого, вот и хотелось денег сьэкономить. :)
Кто ж в Крыму на вине экономит ?!))) Хотя всё может быть, это зависит от того, кто сколько пьёт.))
 
Цитата
Кто ж в Крыму на вине экономит ?!)))
Там настоящего вина не так много и раньше было, а сейчас вате водку красить будут и по цене вина толкать.
 
Цитата
В маленьких магазинчиках цены конечно высоковатые, но в АТБ более менее, на пару гривен дороже чем в Херсоне, например то пиво что у нас 10 грн., в Ялте в АТБ в пересчёте с рублей, - 13 грн.
Все только начинается....я на прошлой неделе видел в Питере(на улице возле Невы в летней кафешке) пиво Балтика 3 за 130 деревянных бокал,а Петрозаводске в маркете в среднем бутылка пива 60 руб!!!!:bf:
 
Цитата
Вот цены в Ялте, недалеко от Массандровского пляжа.
Миниатюры
Очень дешево....... мож там готовят плохо, но с такими ценами я бы отдыхал там :). А в Питере да пиво по 130-150 р. в парке например.
 
Цитата
Сергію, а що ти там робишь? Партизанщиною бавишься?

Точно так...
 
Цитата
Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом.

О,знову-явління ''христа'' народу...
 
Цитата
Зараз спитаємо ялтінського бЕндеровця.
Сергію, в Ялті аншлаг?

Люди то є,але то-зовсім не ялтинська публіка,яка звикла тратити грошву.А на масандрівському пляжі завжди було повно народу-''пловці'' і ''лижники''.
P.S. Короткий словник: 1.''Пловці''-люди ''голі'' та ''босі''.
                                            2. ''Лижники''-люди з ''шоркаючою'' ходою,в 90%-більш ніж старшого віку.
.............
 
Цитата
Вот цены в Ялте, недалеко от Массандровского пляжа.

Дозвольте спитати-у Вас з головою все нормально?Бо кахве ''Сирень''-то столовка типу ''СССР-Забігайлівка'',у Вас таких,мабуть,і нема...
 
Цитата
Так ведь тут писали что в Крыму всё очень дорого, вот и хотелось денег сьэкономить. :)

А що-у Вас дома ванни нема?Сиділи б у себе в хаті-не треба було б тратити гроші навіть на дорогу до ''Рассейского'' Криму...
 
Цитата
Там настоящего вина не так много и раньше было, а сейчас вате водку красить будут и по цене вина толкать.

Не згоден.
Хай Авдеев задарить Вам трохи грошей (бо він з Ялти привіз цілий мішок-тут все не тільки на ''халяву',а ще й Пуйло видає по 100$ в день кожному,хто приіхав сюди підтримати ''национальную рассейскую идею''),а я допоможу іх потратити на справжнє вино...
 
Цитата
Очень дешево....... мож там готовят плохо, но с такими ценами я бы отдыхал там :). А в Питере да пиво по 130-150 р. в парке например.

На сьогодні середня ціна бокалу пива у ресторані зі своєю пивоварнею-саме такі гроші,150-160 рублів.
Пока-так...
 
Цитата
На сьогодні середня ціна бокалу пива у ресторані зі своєю пивоварнею-саме такі гроші,150-160 рублів.
Пока-так...
Ну... Цены от тех, что в пабах Киева не сильно отличаются. В прошлом году, когда ещё употреблял алкоголь, часто бывал в пабах. Гинесс, лёв тоже стоили в районе 30-35 гривен. Обычное черниговское вроде в районе 12-15 гривен за бокал 0.5. У вас не на много дороже.
 
Цитата
Ну... Цены от тех, что в пабах Киева не сильно отличаются. В прошлом году, когда ещё употреблял алкоголь, часто бывал в пабах. Гинесс, лёв тоже стоили в районе 30-35 гривен. Обычное черниговское вроде в районе 12-15 гривен за бокал 0.5. У вас не на много дороже.
Ну, ты дал...:be: Сравнил Гинесс и Балтику:bl:
 
Цитата
Ну... Цены от тех, что в пабах Киева не сильно отличаются. В прошлом году, когда ещё употреблял алкоголь, часто бывал в пабах. Гинесс, лёв тоже стоили в районе 30-35 гривен. Обычное черниговское вроде в районе 12-15 гривен за бокал 0.5. У вас не на много дороже.
Не намного? В ТРИ РАЗА! Серега, курс 1/3 примерно. 150 рублей - это 50 грн. У нас Балтика 3 в кабаках 10-12 грн.
 
Цитата
Не намного? В ТРИ РАЗА! Серега, курс 1/3 примерно. 150 рублей - это 50 грн. У нас Балтика 3 в кабаках 10-12 грн.
Так это за такое пиво разговор шёл? :eek:

Ого... Я думал, что речь о нормальном, разливном, кеговом пиве... А если балтика в такой цене... Ну, наверное трезвее будут.
Сужу по себе. Как бросил пить, так сразу воблеров появилось ого сколько :ap:
 
Цитата
Дозвольте спитати-у Вас з головою все нормально?Бо кахве ''Сирень''-то столовка типу ''СССР-Забігайлівка'',у Вас таких,мабуть,і нема...

Что у Вас за манера грубить сразу, а?
Причём тут моя голова? Я же фото выложил, там всё написано, - столовая и т.д. Я же не сочинил своими словами типа: "цены в ресторане".
 
Цитата
А на масандрівському пляжі завжди було повно народу-''пловці'' і ''лижники''.
P.S. Короткий словник: 1.''Пловці''-люди ''голі'' та ''босі''.
                                            2. ''Лижники''-люди з ''шоркаючою'' ходою,в 90%-більш ніж старшого віку.
.............

Я бы не сказал что там много "лыжников", если фото внимательно посмотреть это видно.
 
Цитата
Шото правда, а шото нет.
Пустые пляжи не везде. Вот например этим летом.

Нашёл он-лайн камеру с масандровского пляжа. шо-то с вашей картинкой не очень совпадает :tongue:
http://www.massandrabeach.com/index.php?p=webcam&l=ru

И в воде и на пляже людей очень немного.
 
Цитата
И в воде и на пляже людей очень немного.
Браво, Юрик ! Он думал,что мы не знаем о существовании вэб камер)))
 
Приехала сотрудника с Фороса, на пляже были они и шумная пара из Рашки. Всё.
Геев думает, что он один там в Крыму оккупантов поддерживал. Украинские шпионы везде. Мы вот даже одну самую бесполезную отпустили.
Продукты питания действительно процентов на 30-40 дороже. В основном все украинские. Все ждут ещё подорожания в сентябре. Людей хер ма. Те кто типа отсиживается из Донецка-Луганска денег не спешит тратить, бо не уверены насколько приехали. С водой проблемы. Но народ из местных с кем говорила в основном довольны, что войны нет как на Донбассе. Только говорят спасибо Путину, что забрал, а не что мы отпустили без боя.
 
Цитата
Причём тут моя голова? Я же фото выложил, там всё написано, - столовая и т.д. Я же не сочинил своими словами типа: "цены в ресторане".
А выложил с подтекстом? Вот если бы ты зашел еще в какой-то близлежащий кабак и там цены срисовал - вот тогда другой разговор. А вообще, если это "столовая - забегаловка", то цены как для "забегаловки" очень приличные. Раза так в два дороже, чем, к примеру, в черниговских "забегаловках".
 
Цитата
Только говорят спасибо Путину, что забрал, а не что мы отпустили без боя.
Поживут, посмотрят, сами назад проситься будут :)
 
Пару слов от себя... Был в июле в Крыму... По ценам - действительно на 30-40% дороже, чем у нас. Продукты питания на 99% из Украины. По отдыхающим:
1. Севастополь - 95% авто на парковке возле пляжа (Голубая Бухта) местные севастопольцы. Оставшиеся 5% - Донецк и Раша... Народу на пляже много - но как писал выше в основном местные, или родственники местных...
2. Форос - были в субботу с 10 до 17 в Тихой Бухте (кто был - поймет). 3 компании и мы... Всё! Обычно в июле в этом месте людей в 10 раз больше!!! В кафе на пляже слушают украинские радиостанции (думал показалось - ан нет реклама наша). Люди кардинально отличаются от севастопольцев (кто был в Севасе - поймет о чём я).
3. Ласпи - людей на пляже возле Бухты Мечты - как и в Форосе (воскресенье). Останавливались у одного местного аборигена... Вечером у него в летнем кафе клацал ТВ (спутник) - не нашел ни одного Российского канала(!). Днем на пляже в кафе - тоже транслируют украинские (музыкальные)....
В целом сложилось такое ощущение, что в Форосе и Ласпи не все слышали о референдуме))))))))))))))
По другим не скажу...
А проситься думаю начнут до Нового Года.....
 
Цитата
А проситься думаю начнут до Нового Года.....
Поживём - увидим. Общаюсь с сотрудниками которые остались в Крыму. Те кто в Севасе - за россию, но и с нами горшки бить не жаждут. Остальные сотрудники 40-ка с лишним магазинов хотят назад. Видать Севасовские пенсионеры ещё те агитаторы пропагандисты :)
 
Севас никогда украинским не был. Там особый уклад.
 
Цитата
Нашёл он-лайн камеру с масандровского пляжа. шо-то с вашей картинкой не очень совпадает :tongue:
И в воде и на пляже людей очень немного.

Извините, но картинку я не своим "лживым глазом" делал, а камерой, которая беспристрастна. :) Обратите внимание на дату создания фото. То что это Массандровкий пляж думаю кто знает подтвердит.
 
Фотик мамашка подогнала? Или на острове у Робинзона отобрал?
 
Цитата
А вообще, если это "столовая - забегаловка", то цены как для "забегаловки" очень приличные.

Столовая весьма приличная, точно не "забегалка". Кстате, наш ялтинский коллега может сфоткать и тут выложить.
 
Любопытное чтиво с российского сайта, написанное российским автором. Сайт закрыт от регистрации. Точнее - стоит она ОЧЕНЬ дорого :be:

Что Россия и Крым делают друг с другом                                                         Четыре с лишним месяца назад Чалый,  Аксенов и Константинов пожали в Кремле руку Путину. Сразу после этого  полуостров перестал быть конкретным, став институциональным – весь мир  пытался понять, как «Крым» изменит «Россию», и почти никто, кроме самих  крымчан, не вникал в то, как Россия изменит полуостров. А между тем сто  дней – это не случайный срок. В обычной ситуации это очень даже «медовый  месяц», после которого реальность начинает пробиваться сквозь свадебный  глянец. Деньги, подаренные на свадьбу, посчитаны и распределены, загар  от путешествия сошел, пора жить, а не праздновать. А быт – он ведь  будничный и скучный. И тут важно, чтобы не хуже других.
И Крыму в этом смысле повезло. Потому что рядом – в Донбассе – хуже.  Война идет, беженцы, артиллерия, снаряды, «Боинг» сбили, а на  полуострове тихо. И бессмысленно объяснять, что без Крыма не было бы и  Донбасса, здесь верят в то, что 18 марта поставлена точка. Кривизна  выпрямлена, ошибка 1954 года исправлена, старая история закончилась. А  штука в том, что эта самая история после референдума лишь началась.

Орден на груди планета Земля
Тяжелее всего иметь дело с неофитами. Люди, которые обрели веру во  что-то – будь-то Иегова, Алан Карр или Путин, – поставят себе цель  поделиться обретенной истиной с окружающими. Крым – вполне  новоуверовавший регион, это позволяет не замечать того, что так и не  случилось на полуострове. А не случилось довольно многое.
Например, Крым – как минимум формально – стал единственным настоящим  субъектом федерации. В отличие от всей остальной России, его активы не  интегрированы в вертикаль. Крымские железные дороги не включены в состав  РЖД, почта полуострова не вписана в «Почту России», «Черноморнефтегаз»  не аффилирован напрямую с «Газпромом», местная ГТРК «Крым» не  подчиняется ВГТРК. Собственно, ничего удивительного: российская  экономика как бисер вплетена в мировую фенечку, забрать крымский актив  означает почти гарантированно попасть под санкции. Оттого в Крыму до сих  пор действуют украинские операторы мобильной связи: акции «большой  тройки» торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже, достаточно одного лишь  запрета на покупку программного обеспечения, чтобы они пошли на дно.  Ходят слухи про создание автономного крымского оператора связи, но пока  дальше разговоров дело не идет.
Это ведь для Украины Крым был полуостровом – для России это вполне  остров. Отсутствие сухопутной границы сказывается: впервые регион  встречает высокий сезон без ажиотажа на пляжах. Раньше из пяти с  половиной миллионов туристов 70 процентов приезжало с Украины, 25  процентов – из России, а остальное приходилось на Белоруссию. Теперь  логистика изменилась: авиарейсы в Крым идут лишь из российских городов, а  поезд из Москвы вместо прежних 24 часов следует почти вдвое больше  (потому что не напрямую, через Украину, а через Краснодар и паромную  переправу). Пассажиропоток через симферопольский аэропорт вырос, но  кардинально он проблему не решает. К тому же непонятно, что ждет тех  крымчан, которые за счет сезона жили весь остальной год. Да, российские  госкомпании выкупают для сотрудников путевки в крымские пансионаты, но  тот, кто едет по путевке, живет в санатории и ест в санатории. А снимать  квартиру и ходить по ресторанам будет лишь «дикарь». А дикарю надо для  начала выстоять 15-часовую очередь на переправе Керчь – Кавказ.
Поэтому крымские власти сначала рапортовали, что ждут до десяти  миллионов туристов (это при том, что в рекордном 1985 году с «железным  занавесом» удалось собрать лишь восемь миллионов), затем ужали аппетиты  до четырех, а теперь все гадают, сколько покажет реальная статистика.  Если ее опубликуют.
Чего в Крыму не будет
Крым сегодня даже больше и важнее для России, чем Северный Кавказ.  Разница лишь в запросах – Чечня хотела мира, а Крым хочет Советский  Союз. Поэтому оптимисты здесь ждут, что Крым окажется в ранних романах  Стругацких – когда и стройки, и большие проекты, и жить наперегонки со  временем. А пессимисты вспоминают поздние романы фантастов, в каждом из  которых есть ощущение затянувшегося конца эпохи.
Главное, что бьет по радужным ожиданиям, – это кадры. Полуостров  сегодня – вотчина того самого «коллективного Януковича» – все прежние  государевы мужи остались на своих местах, сменив лишь партийную  принадлежность. Просто чиновники первого эшелона вошли в «Единую  Россию», второму ярусу досталась «Справедливая», коммунисты мигрировали  из КПУ в КПРФ, а все, кто поменьше да погромче, поделили ЛДПР, «Родину» и  прочие партийные бренды. Видный местный регионал Вадим Колесниченко  перешел в «Родину», экс-спикер Крыма Анатолий Гриценко (получивший в  2012 году двухлетний условный срок за злоупотребление властью) стал  лидером списка справедливороссов, а список «Единой России» поделили  между собой сторонники Сергея Аксенова и спикера крымского парламента,  владельца крупной местной строительной компании «Консоль» Владимира  Константинова. Но смена вывесок оставила незыблемым содержание – новых  лиц нет вовсе. Полуостров законсервирован не только экономически, но и  кадрово.
Ничего удивительного. Запад с секторальными санкциями не спешит,  предпочитая ограничиваться персональными. Строить чиновничью карьеру в  Крыму на этом фоне – дело неблагодарное: это тот самый трамплин, который  напрямую бьет по загранпаспорту. Быть может, поэтому кадровая  контрреволюция так сильно ощущается на полуострове – подобно тому, как  изоляция Приднестровья законсервировала там бытовой Советский Союз,  изоляция Крыма зафиксировала здесь позднего «януковича». Время от  времени местная ФСБ пытается сражаться с запредельным уровнем локальной  коррупции – пока это преимущественно выражается в борьбе с расхищением  гуманитарной помощи. Но симпатичный многим крымчанам большевистский  подход «до основанья, а затем» упирается в кадровую скамейку. Она не то  чтобы коротка, у Москвы ее и вовсе нет. А как без нее решать вопрос  крымского будущего, непонятно.
Что в Крыму будет
Впрочем, как непонятно до конца и то, каким оно будет, это самое  крымское будущее. Из возможных вариантов точка поставлена лишь в одном –  игровой зоне на полуострове быть. С остальным туманно. Есть наметки  развития Севастополя – местные власти предлагают делать ставку на  IT-индустрии, рыболовстве, авторском виноделии и туризме. Кому-то список  покажется вполне прогрессивным и конкурентоспособным, но вся проблема в  том, что в новой реальности сам термин «конкурентоспособность» с Крымом  уже не сочетается. Территории со спорным правовым статусом выживают  лишь за счет госвливаний. Поэтому главная составляющая крымского  будущего – это этатизм, всепоглощающая и исключительная роль  государственной вертикали.
Иного выхода и не может быть у региона, который оказался в  международной изоляции. Международных авиарейсов сюда не будет,  зарубежных инвестиций – тоже. Главное правило успешного развития –  транспарентность и открытость – для российского Крыма недоступны по  определению. Здесь не действуют рыночные условия, поэтому полуостров  будет оставаться на аппарате искусственного государственного дыхания:  будут деньги федерального центра – будет и рыболовство и виноделие. Мы  это уже видели на примере Чечни.
Впрочем, сам полуостров сегодня меряет свою повседневность не по  украинскому прошлому, а по украинскому настоящему. Оттого любые  аргументы здесь не работают. «Лишь-бы-не-было-войны» и  «никуда-не-денутся-признают» – вот, пожалуй, две самые популярные  позиции среди крымчан. Мол, Украине осталось жить считаные месяцы, мы  успели вскочить в спасательную шлюпку, Россия не сегодня, так завтра  Америку «заборет», а все, кто не согласен, – чемодан-вокзал-Киев.
Во всем этом есть какая-то злая ирония. Крым всегда ощущал себя на  острие борьбы – с «мировой закулисой», «планом Даллеса» и НАТО. В его  собственном самоощущении он был одним из ключевых носителей советской  картины мироустройства – той, о которой воскресными вечерами  жестикулирует Дмитрий Киселев. Его мечта сбылась – сегодня полуостров и  правда стал краеугольным камнем мировой геополитики. Да только его новое  гражданство будет главным испытанием для Москвы: санкции никуда не  денутся, экономический рост будет замедляться, признания не будет. 18  марта ничего не закончилось – напротив, все только началось. На  полуострове принято считать, что Крым после референдума стал акушером  новой российской эпохи. И никто не хочет думать о том, что сто с  небольшим дней назад он выступил в роли могильщика старой.
(с) Павел Казарин
 
Цитата
Не згоден.
допоможу іх потратити на справжнє вино...
Ну за Массандру ниче сказать не могу. У товарища отец был главным агрономом другого известного завода :al:
Много рассказывал (и наливал) отец, еще больше его сын... так что представление о "настоящем" имею полное. Правда вина старше 27 лет попробовать не удалось :ak:
Так что какое "вино" продают в большинстве магазинов я знаю :at: и это прискорбно - мучаюсь теперь :bk:
 
Цитата
Извините, но картинку я не своим "лживым глазом" делал, а камерой, которая беспристрастна. :) Обратите внимание на дату создания фото. То что это Массандровкий пляж думаю кто знает подтвердит.

Я больше верю своим глазам :wink::tongue:
 
Цитата
Я бы не сказал что там много "лыжников", если фото внимательно посмотреть это видно.

Прошу вибачення,а Ви скільки раз за рік на Масандрівському пляжі буваєте-мабуть в рази частіше за мене?
Я поблизу нього буваю досить часто,хоча й не залажу в воду-є пляжі для цього набагато чистіші,але категорію публіки,яка в основному на нього ходить,знаю досить непогано,бо люди,які приіхали потрати трохи грошей,саме туди не горять бажанням ходити,бо то-пляж доволі простецький,і ті,хто там на фото-саме ''пловці'' із ''Рассеи'''в плавках з триколором...
 
Цитата
Пару слов от себя... Был в июле в Крыму... По ценам - действительно на 30-40% дороже, чем у нас. Продукты питания на 99% из Украины. По отдыхающим:
1. Севастополь - 95% авто на парковке возле пляжа (Голубая Бухта) местные севастопольцы. Оставшиеся 5% - Донецк и Раша... Народу на пляже много - но как писал выше в основном местные, или родственники местных...
2. Форос - были в субботу с 10 до 17 в Тихой Бухте (кто был - поймет). 3 компании и мы... Всё! Обычно в июле в этом месте людей в 10 раз больше!!! В кафе на пляже слушают украинские радиостанции (думал показалось - ан нет реклама наша). Люди кардинально отличаются от севастопольцев (кто был в Севасе - поймет о чём я).
3. Ласпи - людей на пляже возле Бухты Мечты - как и в Форосе (воскресенье). Останавливались у одного местного аборигена... Вечером у него в летнем кафе клацал ТВ (спутник) - не нашел ни одного Российского канала(!). Днем на пляже в кафе - тоже транслируют украинские (музыкальные)....
В целом сложилось такое ощущение, что в Форосе и Ласпи не все слышали о референдуме))))))))))))))
По другим не скажу...
А проситься думаю начнут до Нового Года.....

І не тільки ТВ.
Дуже часто з відкритих вікон машин з кримськими номерами (і ,чомусь,зовсім не ''Ланосів'') лунає голосно або ''ВВ',або-''Океан Ельзи''.
Самому стало стидно-порився по машині та трохи нарив,хоча й не слухав вже років з 5...
 
Цитата
Ну за Массандру ниче сказать не могу. У товарища отец был главным агрономом другого известного завода :al:
Много рассказывал (и наливал) отец, еще больше его сын... так что представление о "настоящем" имею полное. Правда вина старше 27 лет попробовать не удалось :ak:
Так что какое "вино" продают в большинстве магазинов я знаю :at: и это прискорбно - мучаюсь теперь :bk:

Заізджай-знайдемо і 28-річне,і старше...
 
Цитата
люди,які приіхали потрати трохи грошей,саме туди не горять бажанням ходити,бо то-пляж доволі простецький

Пляж как пляж, нормальный. А какой ещё нужен? Вода прозрачная, на берегу галька, вокруг чисто, что ещё надо? Скупался, понырял и загорай, играй в карты, пей пиво.
 
Цитата
Пляж как пляж, нормальный. А какой ещё нужен? Вода прозрачная, на берегу галька, вокруг чисто, что ещё надо? Скупался, понырял и загорай, играй в карты, пей пиво.

Точно так,а потім-у столовку ''Сирень''-ото Ваше все...
Бо з місцевих на той пляж майже ніхто не ходить,як і в ту столовку...

P.S.А там,у "Сирени'', у цьому році для шанувальників ''Підераші'' компоту халявного не видавали,часом,при пред'яві плавок з триколором?...
 
Цитата
Столовая весьма приличная, точно не "забегалка". Кстате, наш ялтинский коллега может сфоткать и тут выложить.

Я туди,на відміну від Вас,не хожу-здоров'я бережу,потому-сорі,хвоток не буде...
 
Цитата
Бо з місцевих на той пляж майже ніхто не ходить,як і в ту столовку...

Цитата
Я туди,на відміну від Вас,не хожу-здоров'я бережу,потому-сорі,хвоток не буде...

Сергей,всё правильно!
Во-первых,на то они и мЭстные,что б лучше всех знать,где,что,как и т.д.
Во-вторых,все туристы и опытные путешественники знают....:al:,что ориентироваться надо по местным,где они покупают еду,у кого,где могут остновиться на лёгкий перекус и т.д. Как правило,там качество в разы лучше,как и цена:bf:
 
Цитата
лунає голосно або ''ВВ'
Кстати, в Севасе кафе (в Голубой бухте) очень часто радовало песнями именно этого коллектива....
 
Цитата
.
Вобщем есть идея вашего спасения------вам ничего делать ненада:bf:
Мы тупо всей Украиной проголосуем за вхождение в состав Крыма как субъекта :dn:
Потом тоже без войны Таганрог вернем (войдем в состав:ap:)----ну а там и в Кремль так сказать войдем:be:
И все будет по чесноку-----прям как ла ла ла хотел, все по воле изъявлению народа так сказать:do:
-----------------------------
Вносим срочно законопроект по присоединению:dm:
 
Цитата
Люди то є,але то-зовсім не ялтинська публіка,яка звикла тратити грошву.А на масандрівському пляжі завжди було повно народу-''пловці'' і ''лижники''.
P.S. Короткий словник: 1.''Пловці''-люди ''голі'' та ''босі''.
                                            2. ''Лижники''-люди з ''шоркаючою'' ходою,в 90%-більш ніж старшого віку.
.............

Сейчас там видать одна дотационная публика. Друг приехал с Ялты(ну русский он ну что я могу сделать, а там с братом сосвоим встречался, так как билеты дотационные - с Москвы самолётом. что раньше плацкартом). Говаривал что видно понаехало много семей всем составом от внуков-до бабашек с дедушками, чел по 5-6ходят гуляют. Хоть кому-то Путлер Крым показал, только крымчанам от этого...Это видать бюджетники. которые получили халявные путёвки. а вот денег на гуляние они тратить не будут...
Интиресно статистика будет насчёт того сколько в этом году денег в бюджет Крыма пришло от отдыхающих...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!