Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
HIROSIMA, шо за кипешь ? Пусть коллега сам за себя ответит, он же Донецкий, а там за базар отвечают.

мне просто интересно))))вот зацепил меня свом постом..с акцентом на прописку))
 
Цитата
мне просто интересно))))вот зацепил меня свом постом..с акцентом на прописку))

Не о прописке разговор зашёл, а  как к мнению Дончанина. Ни к кому претензий нет, можете иметь  любую регистрацию хоть по адресу в самом центре Донецка, Жмеринки, Опошни или Киева, это всё Украина. Здесь Дончане не частые гости, вот и воспринимаются все посты с интересом.Так сказать от первого лица и из гущи событий.
 
Цитата
Чувак пропедалировал.
Кого-то он мне напомнил:al::ap:

https://www.youtube.com/watch?v=AWAabXkzdvk&feature=youtu.be
 
Цитата
Чувак пропедалировал.:an: ...
Или его кто-то , э-э, отпедалировал:dp:у неприродній спосіб.
Начал с того, что богомерзкие пендосы умеют перехватывать управление Боингами со спутников!:dm: Они уже делали это 11 сентября, направив самолеты в башни-близнецы!:dm: И так далее, и так далее(с):be:
И весь этот бред излагает центральное военное агентство пропаганды. Т.е., или в РФ военные окончательно послетали с катушек, или считают народ полными идиотами.
 
Цитата
Кого-то он мне напомнил
Диагноз точен :ap:
 
Цитата
я знаю его ранниие посты..тему читаю.а вы не исключаете что человек поменял свое мнение.?
У меня вот тоже Донецкая прописка!И что?
Хиросимыч - не газуй :) Всё нормально ;)
 
Цитата
Или его кто-то , э-э, отпедалировал:dp:у неприродній спосіб.
Начал с того, что богомерзкие пендосы умеют перехватывать управление Боингами со спутников!:dm: Они уже делали это 11 сентября, направив самолеты в башни-близнецы!:dm: И так далее, и так далее(с):be:
И весь этот бред излагает центральное военное агентство пропаганды. Т.е., или в РФ военные окончательно послетали с катушек, или считают народ полными идиотами.
Эту видюху по социальным сетям сейчас часто гоняют поклонники и сочувствующие.
 
Цитата
...Так сказать от первого лица и из гущи событий.
В той гуще событий всё понятно - там людям живыми бы остаться.
А вот куда сбежал наш воронежский гость, который хотел поделиться ценной информацией об умонастроениях населения противника? Неужели уже на Лубянку волокут...
 
Цитата
В той гуще событий всё понятно - там людям живыми бы остаться.
Смотрю на эволюцию некоторых патриотов ДНР. Линяют ребята понемногу. Доходит видать наконец то , жаль что доказательства получают от обратного, а могли не искушать судьбу и сразу сказать своё слово сепаратистам, пока эта чума не разрослась до таких размеров. На этапе АТО, войскам помогать нужно было, а теперь настоящая война идёт и судя по всему не только гражданская.

Цитата
А вот куда сбежал наш воронежский гость,
Да, там внатуре нужно тщательно думать, что говоришь и что пишешь, там мысли под контролем..
 
Цитата
Эту видюху по социальным сетям сейчас часто гоняют поклонники и сочувствующие.
Наверное, это хорошо. Чем больше такой фигни будет появляться на экранах в РФ, тем больше думающих людей там начнут приходить к выводу, что их тупо дурачат.
А люди не любят, когда их дурачат.
 
Цитата
Наверное, это хорошо. Чем больше такой фигни будет появляться на экранах в РФ, тем больше думающих людей там начнут приходить к выводу, что их тупо дурачат.
А люди не любят, когда их дурачат.

С одной стороны Вы правы, но есть и верующиев весь этот бред. У них состояние мозга не позволяет анализировать, им российские СМИ уже и мозги и психологию изменили, там  любая глупость, но в пользу России срывает бурные аплодисменты, остальное воспринимается как заведомая ложь и провокации бандеровцев и США..
 
Цитата
С одной стороны Вы правы, но есть и верующие. У них состояние мозга не позволяет анализировать...
Такие ничего не решают. Тупо идут, куда их ведут. А нужно, чтоб за голову взялись способные думать и вести за собой других. Потому что всё очень плохо. Война становится всё более жестокой, у людей отказывают тормоза. Сначала сожгли людей в Киевском профсоюзе, затем в Одесском. Теперь в Дзержинске. И конца не видно.
На ютьюбе видео (хатынь для нацгвардейцев), не хочу сюда выкладывать.
 
Не подлежат призыву во время мобилизации:
  • военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.


убили вот эти два пункта, отцов хотя бы троих детей не брали, а последние видать по слабоумию не идут, двух соседей по гаражу забрали сегодня, жду сам повестки
 
Цитата
Доходит видать наконец то , жаль что доказательства получают от обратного, а могли не искушать судьбу и сразу сказать своё слово сепаратистам

Роман, вот еще одно мнение с востока , освобожденного Рубежного, может чуть обьяснит ситуацию.http://uapress.info/uk/news/show/32144
 
Російський солдат зізнався у Вконтакті, що російські війська обстрілюють Україну.
http://ipress.ua/news/rosiyskyy_soldat_ziznavsya_u_vkontakti_shcho_rosiysk­i_viyska_obstrilyuyut_ukrainu_76222.html
 
Леонтий Иванович, сейчас люди рассказывают правду. Многие молчали что бы их не трогали, многие видя, что местные власти и криминалитет творят и не видя вариантов  решения ситуации, молча переживали оккупацию своего города. Теперь большинство видит, что города в Донецкой области, в которых нет боевиков нормально живут, а города в которых приняли боевиков - в руинах. Боевики кстати тоже прежде чем куда сунуться продумывают, где и как их встретят, то что местное население их боится - это естественно, бояться бандитов с оружием, безоружному мирному жителю приходится. Лично я понимаю мирных жителей Донбасса и сочувствую им, я даже сочувствую разочаровавшимся поклонникам ДНР, но людей, которые до сих пор верят в освободительные действия боевиков понять не могу.
 
Цитата
Російський солдат зізнався у Вконтакті, що російські війська обстрілюють Україну.
http://ipress.ua/news/rosiyskyy_soldat_ziznavsya_u_vkontakti_shcho_rosiysk­i_viyska_obstrilyuyut_ukrainu_76222.html

Да, сложно ныне собирать факты, если кто то через Мордокнигу или ВКонтакте не проговорится. Интересно что бы делали если бы не было Ютуба и социальных сетей ?
 
Цитата
Интересно что бы делали если бы не было Ютуба и социальных сетей ?
Слушали бы разговоры в магазинах, на остановках и тд тп.
 
Цитата
Слушали бы разговоры в магазинах, на остановках и тд тп.
Ещё меня часто  гложет вопрос, почему все говорят что стреляют с российской территории, но нет официальной ноты протеста Украины, заявлений президента и прочих мер международных правил. Или это уже, как вполне нормальный факт воспринимается ?!
 
Цитата
Ещё меня часто  гложет вопрос,

Я тоже задаю себе этот вопрос:почему нет официального протеста? Ну пусть американцев попросят снимки со спутника сделать, раз они теперь союзники, да и в Совет безопасности ООН!
 
Цитата
Слушали бы разговоры в магазинах, на остановках и тд тп.
Ещё меня часто  гложет вопрос, почему все говорят что стреляют с российской территории, но нет официальной ноты протеста Украины, заявлений президента и прочих мер международных правил. Или это уже, как вполне нормальный факт воспринимается ?!
Я понимаю, что стрелять могут сепаратисты.Но пусть тогда Россия разбирается кто это с ихней территории из пушек и Градов  стреляет по нашим солдатам. О какой неприкасаемой границе Украины можно говорить, если смежное государство к границе пограничников не подпускает, к тому же в том районе не объявлено военное положение и юридически обстел ведётся по мирной территории Украины..
 
Цитата
Я тоже задаю себе этот вопрос:почему нет официального протеста? Ну пусть американцев попросят снимки со спутника сделать, раз они теперь союзники, да и в Совет безопасности ООН!
Да вариантов куча. Международные наблюдатели, представители ОБСЕ, Сов Без ООН. Что за фигня, что не могут зарегистрировать факт агрессии, только тупо констатируется как обыденный факт и продолжаем терпеть дальше.:aq:
Доказать что по нашей территории ведётся огонь можно поразив огневые точки откуда ведут огонь. Пусть сама Россия тогда доказывает, что не стреляла.
 
Цитата
Я тоже задаю себе этот вопрос:почему нет официального протеста? Ну пусть американцев попросят снимки со спутника сделать, раз они теперь союзники, да и в Совет безопасности ООН!
Нужен висящий спутник шпион... На остальные есть расписание.., Не знаю как сейчас, но когда я служил висело расписание пролетов спутников... Если хочешь сделать пакость, смотришь на расписание кода моно и кода незя))))
 
Цитата
Если хочешь сделать пакость, смотришь на расписание кода моно и кода незя))))
Так и мы можем когда можно шмальнуть,  по точкам откуда они стреляют.

вконец мне не нравится, когда с территории захваченной террористами боевики стреляют по нашим войскам, впридачу ещё и с России в спину бьют. Как то не по правилам.
 
Цитата
Так и мы можем когда можно шмальнуть, по точкам откуда они стреляют.
Думаю для этого они лучше подготовились.., так и ждут когда это произойдет...
 
Цитата
Думаю для этого они лучше подготовились.., так и ждут когда это произойдет...

Значит ноты им посылать и побольше.
 
Цитата
почему все говорят что стреляют с российской территории, но нет официальной ноты протеста Украины,
Может нет достоверной доказательной информации. Вот сегодня в 3 ночи разбудили пуски Града, где-то рядом, а точно не поймешь.
 
Цитата
Значит ноты им посылать и побольше.
Да до одного места им эти ноты... Прикрываясь ядерным статусом, могут себе позволить вести себя по хамски.., и никто им не указ...
Путина можно отшить только вступлением Украины в НАТО.., отсюда и вся эта катавасия которую мы сейчас наблюдаем, и которую некоторые восточные "друзья" считают борьбой с хунтами, бандерами, фашистами, и что там еще?!...
Путин пойдет на все лишь бы этого не произошло...  
Я уже писал, не буду повторяться, Россия может потерять статус ядерной державы если Украина окажется в НАТО.
 
Цитата
..Да, там внатуре нужно тщательно думать, что говоришь и что пишешь, там мысли под контролем..
А вот это уже не наше дело. Этих умников еще полгода назад предупреждали, к чему у них дело идет. Теперь пусть наслаждаются.
 
Цитата
Да до одного места им эти ноты..
Вы слышали что бы они вообще были ? Пусть каждый залп с российской территории будет международным инцидентом. И требовать ответа России. Предупредить.
Цитата
Путина можно отшить только вступлением Украины в НАТО..,
В НАТО Украину не возьмут. Так что будем всё это время бояться Россию ? Переживать как бы чего они не подумали.
Цитата
Я уже писал, не буду повторяться, Россия может потерять статус ядерной державы если Украина окажется в НАТО.
И шо, Россия ликвидирует  ядерное оружие ?
 
Цитата
А вот это уже не наше дело. Этих умников еще полгода назад предупреждали, к чему у них дело идет. Теперь пусть наслаждаются.
Так их и тогда могли заругать. Это ещё нормально, что они пытались мыслить и анализировать. Кстати даже болше чем некоторые наши земляки, заходившие потроллить и выплеснуть обиду.
 
Цитата
Вы слышали что бы они вообще были ?
Даже сегодня была. Мы уже смешно выглядеть начинаем с этими нотами.
 
Читал, это не нота, а жалоба.

Цитата
Мы уже смешно выглядеть начинаем с этими нотами.
Поэтому и выглядим так как нота.
 
Цитата
Так их и тогда могли заругать...
Сейчас и полгода назад - таки две большие разницы. А ведь это только начало. Як у нас кажуть, далі буде:al:
 
Цитата
Сейчас и полгода назад - таки две большие разницы.
Они и тогда не особо сепаратистские взгляды, как для России  продвигали. Сейчас последние россияне раскрывать нам  глаза на события в Украине заходили. Не заходят, наверное потому что неудобно за своё правительство.
 
Цитата
Они и тогда не особо сепаратистские взгляды, как для России  продвигали...
Тогда им было любопытно. Мы ж в дерьме, а они в шоколаде.
Сейчас им уже иначе. Кругом клеймят национал-предателей, воюют с мировым злом и спасают "русский мир". А украм что-то в воздухе распыляют, от чего они поголовно зомбированы. Или сами по себе убежденные фашисты.
Дальше будет еще интереснее, можно запасаться попкорном. Под укрошпионов, укродиверсантов и других укрогадов можно будет подогнать кого угодно, хоть в триколорных трусах ходи и Путина на груди набей. А с учетом того, что из Украины в РФ таки будут ездить в гости к некоторым, кто сейчас активничает на юго-востоке, россиянам придется ...опу рвать на имперский флаг, что они самые что ни на есть патриоты и ниразу не фашисты.
https://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo
 
Цитата
Так их и тогда могли заругать. Это ещё нормально, что они пытались мыслить и анализировать. Кстати даже болше чем некоторые наши земляки, заходившие потроллить и выплеснуть обиду.
Все нормально, Роман. Никого не тащат в подвалы Лубянки.
 
Цитата
И шо, Россия ликвидирует ядерное оружие ?
Ликвидировать тоже дорого)))
Оно просто превратится в ненужную обузу... Подлет до командных пунктов с территории Украины сокращается до 4 мин... Достаточно командных пунктов, а их, если не ошибаюсь, в России двенадцать...
Есть в России на данный момент что-то чем может ответить за меньше времени???
Россию пожирает жадность и авось, они не поспевают за америкосами... Что-то там пытаются, но это проходит медленно или в единичных случаях, да и ощутимо бьет по бюджету...  Коррупция пожирает страну.., продают в четыре раза больше чем разведывается...  С такими темпами, к 25 году добывать уже будет нечего... А других поступлений в бюджет у страны нет, она сотавляет 60 %...
Да и дальний восток по моему сливают втихаря китайцам.., а то какие-то странные секретные договора заключают с китайцами... При чем Китай качает турментнефть, около 60 млрд в год по 160 долларов, а тут согласились по 350 с  России.., хотя цена держится в тайне, но эксперты примерно прикинули... Явно чем то еще заинтересовали китайцев, и не малым, китаезы народ расчетливый, деньги считать умеют раз на такое пошли...
Своим гражданам конечно показывают мощь и величие, сопровождающее парадами..,  в тонусе надо держать народ свой... А 70% процентов уже давно исчерпало свой ресурс..,
 
Цитата
Все нормально, Роман. Никого не тащат в подвалы Лубянки.
О, Максим! Где пропадал? Столько всего произошло, а тебя нет. Как тебе обстановка? Есть что прокомментировать?
 
Цитата
Все нормально, Роман. Никого не тащат в подвалы Лубянки.

Привет Максим !!! А мы уж распереживались. Тут Ваш земляк сегодня заходил, вслух сказал немного правды, так мы аж волноваться начали о его судьбе.

У нас война, а у вас ?
 
Цитата
О, Максим! Где пропадал? Столько всего произошло, а тебя нет. Как тебе обстановка? Есть что прокомментировать?
Привет, Денис. Нигде не пропадал. Почитываю, не вмешиваюсь. Комментировать не буду, тут и без меня достаточно комментаторов :)
 
Цитата
Привет Максим !!! А мы уж распереживались. Тут Ваш земляк сегодня заходил, вслух сказал немного правды, так мы аж волноваться начали о его судьбе.

У нас война, а у вас ?
Привет, Роман. У нас про войну не слышно пока, в основном про Боинг. Подождем, чего там удумают депутаты, если их и в самом деле срочно созывают. О созыве узнал на этом форуме, если что :) Но что-то мне подсказывает, что это не правда. Поглядим.
 
Макс, так хотя бы про Боинг? Что пишут, что говорят? Как тебе версия от вашего МО?
 
Цитата
Все нормально, Роман. Никого не тащат в подвалы Лубянки.
Дык, еще и не вечер. И большая война еще не началась.
 
Цитата
У нас про войну не слышно пока,
Понял. А то у вас я слышал мобилизацию вроде объявляли и дальневосточные части сюда подтягивают, Забайкалье оголили, это же всё деньги и не малые, что бы к украинской границе через всю Россию части перебросить, значит не просто так.
 
Цитата
Макс, так хотя бы про Боинг? Что пишут, что говорят? Как тебе версия от вашего МО?
Денис, ну его, этот Боинг. Пишут и говорят, естественно, не в пользу Украины, как и у вас не в пользу России. Версии одна другой нелепей, дождусь лучше официального заключения комиссии. Все эти доморощенные фейсбуковые спецы идут лесом. Не сторонник поспешных обвинений. Скажу одно, не ведитесь вы на все, что вбрасывают наши и ваши. Через  день от вброса уже ни слуху, ни духу, а разговоров и взаимных обид  копится достаточно.
Цитата
Понял. А то у вас я слышал мобилизацию вроде объявляли и дальневосточные части сюда подтягивают, Забайкалье оголили, это же всё деньги и не малые, что бы к украинской границе через всю Россию части перебросить, значит не просто так.
Роман, я ничего про мобилизацию не слышал, хотя и среди ментов, и среди военных друзья есть.
 
Цитата
Понял. А то у вас я слышал мобилизацию вроде  объявляли и дальневосточные части сюда подтягивают, Забайкалье оголили,  это же всё деньги и не малые
Правильно, это куда важней...

https://www.youtube.com/watch?v=HWgpQjghHhY#t=50
 
Цитата
в основном про Боинг
Боинг повесят на исполнителей, а заказчик останется в тени, он же не виноват, что эти идиоты не туда стрельнули. Даже Чуркин назвал это конфузом. Заказчик теперь будет думать кому "Буки" давать, на IQ проверять их будет.

Цитата
Роман, я ничего про мобилизацию не слышал, хотя и среди ментов, и среди военных друзья есть.
Значит у вас по тихому это происходит.
 
Цитата
...Заказчик теперь будет думать кому "Буки" давать, на IQ проверять их будет..
Не, это вряд ли. Просто заказчик понял, почему Украина в свое время давала Буки Грузии вместе с расчетами. Заказчик осознал свою ошибку и исправится.
 
Цитата
Боинг повесят на исполнителей, а заказчик останется в тени, он же не виноват, что эти идиоты не туда стрельнули. Даже Чуркин назвал это конфузом. Заказчик теперь будет думать кому "Буки" давать, на IQ проверять их будет.
Не торопитесь с выводами, пусть комиссия разбирается.


Цитата
Значит у вас по тихому это происходит.
Ну хрен его знает, из Забайкалья перебрасывать части по-тихому... Не берусь опровергать или подтверждать. Не знаю.
Все, братцы, я снова в читатели. А то вы меня сейчас вовлечете в беседу, не оторвешься еще пару сотен страниц )) Если есть вопросы, добро пожаловать в личку.
 
Представитель канцлера Германии Георг Штрайтер заявил, что Ангела  Меркель поддерживает готовность Евросоюза ускорить процесс введения  новых ограничительных мер против российских граждан и компаний в связи с  ситуацией на Украине...

«Канцлер ФРГ считает, что решение (ЕС) по поводу ужесточения санкций  необходимо», — заявил Штрайтер. Он добавил, что последние заявления,  услышанные из Москвы, «не указывают на заинтересованность Кремля в  исчерпывающем объяснении» обстоятельств крушения малазийского лайнера  Boeing 777 в Донецкой области 17 июля.
Ранее министры иностранных дел стран ЕС договорились ускорить  процесс разработки новых санкций против России. Представитель Евросоюза  по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что  было решено расширить санкции против индивидуальных лиц и компаний,  «которые извлекают выгоду из поддержки лиц в России, ответственных за  принятие решений, виновных в аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на  востоке Украины». Она добавила, что в четверг, 24 июля, ЕС предоставит  предложения по ограничению доступа России к финансовым рынкам и  секретным технологиям.
 
Цитата
вконец мне не нравится, когда с территории захваченной террористами боевики стреляют по нашим войскам, впридачу ещё и с России в спину бьют. Как то не по правилам.
чисто "по-братски"..
 
Цитата
А то вы меня сейчас вовлечете в беседу, не оторвешься еще пару сотен страниц )) Если есть вопросы, добро пожаловать в личку.
Эх, досадно, мы из СМИ только российские реалии узнаём. Наши ничего кроме Украины не показываюти Лайф Ньюс и Россия 24 тоже.
Просачивается какая то информация, например то что Россия за лечение наших солдат оплату требует, да и только.
 
Цитата
Не торопитесь с выводами, пусть комиссия разбирается.
Вы правы. Это были  мои личные предположения, выводы будут после опубликования результатов комиссии.
 
Цитата
...мы из СМИ только российские реалии узнаём...
С большим трудом, но поддерживаю контакты. В СМИ видны только инструменты. Результаты их работы только по живым людям понять можно.
ЗЫ Какой общительный нынче россиянин пошел:dp:
 
Цитата
Какой общительный нынче россиянин пошел
Разговаривать им нынче много нужно аккуратно, это не Украина.
 
Цитата
Разговаривать им нынче много нужно аккуратно, это не Украина.
http://korrespondent.net/ukraine/3396483-rossyiskyi-soldat-obnarodoval-fotohrafyy-obstrela-ukraynskykh-voisk#4
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/3396483-rossyiskyi-soldat-obnarodoval-fotohrafyy-obstrela-ukraynskykh-voisk#4

как бы и самого солдата не удалили.

Мы уже обсуждали информацию из социальных сетей.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=587086&postcount=20470
Что бы без неё СМИ делали ?
 
Цитата
У меня вот тоже Донецкая прописка!И что?
а то, что мы уже рассматривали вашу позицию:be: -неохота повторяться..
 
Цитата
как бы и самого солдата не удалили...
Не удалят. На человека завязан целый мир, зачем рисковать? Дисциплинарное взыскание, и всё. Сменит место службы на Забайкальский военный округ. Или на Заполярье.
 
Цитата
Большинство? А откуда данные? С российской периодики? :ap:

И потом - население, в данном вопросе, впрочем как и во всех иных, мало что решает. Нуворишам нужно сохранить своё состояние, свои миллиарды. Им нужны западные банки, фондовые рынки и т.д. Без этого всего их состояние превращается в набор фантиков, потому что тратить его будет негде.
они- в крыму будут их тратить (усиленно):dk:
Цитата
Народ как и вездезабыли прошлые проблемы переключившись на другое!
что значит -везде? это-не тонкий намек на Украину ??
мы -ничего не забыли ..просто ,ваш Пуйло-:aq:под ногами путается (и мешает доделать начатое)
 
Цитата
Народ как и везде забыли прошлые проблемы переключившись на другое!
что значит -везде? это-не тонкий намек на Украину ??
мы -ничего не забыли ..просто ,ваш Пуйло-:aq:под ногами путается (и мешает доделать начатое)
 
Цитата
Привет люди, как вы думаете чьи депутатскии дети пойдут на передовую?
первые-пойдут регионаловские ..-как самые богатые (им вечно больше всех надо)
 
Ну что люди скоро раздупление прейдет, так вам для сведения пол шахты у меня в ополчении созваниваюсь с ними , такой расклад парень был два раза под градам , с его слов по ним даже и не целятся бьют по инфаструктуре, один даже на толчке сидел так и не слез, вы же тут все патриоты может встретимся скоро на Донбассе , буду рад увидеть Вас лично!)))
 
А так пака,читайте интернет!
 
Цитата
Ну что люди скоро раздупление прейдет, так вам для сведения пол шахты у меня в ополчении созваниваюсь с ними , такой расклад парень был два раза под градам , с его слов по ним даже и не целятся бьют по инфаструктуре, один даже на толчке сидел так и не слез, вы же тут все патриоты может встретимся скоро на Донбассе , буду рад увидеть Вас лично!)))

По вам сепаратисты стреляли ?
 
Цитата
По вам сепаратисты стреляли ?

Нет, к чему этот вопрос?
 
Цитата
Нет, к чему этот вопрос?

Вы же говорите, что ваших знакомых  Градами обстреливали. Кто обстреливал знают точно ?
 
Цитата
По вам сепаратисты стреляли ?
ну что за вопросы?он же -свой у них:bf:
Цитата
Вы же говорите, что ваших знакомых Градами обстреливали. Кто обстреливал знают точно ?
опять удивили..-конечно же: хунта и бандеровцы,а пиндосы- им снаряды подавали :ap:
 
Цитата
ну что за вопросы?он же -свой у них:bf:
Человек говорит, что их обстреливают и в боевики собрался, вот я хочу выяснить знают ли они точно, кто их обстреливал.
 
Цитата
Вы же говорите, что вас Градами обстреливали.

Я,во первых не говорю а пишу, во вторых не меня а моего товарища с кем я созваниваюсь и в третьих мой товарищь из ополчения по ниму свои с града херячат?
 
Цитата
ну что за вопросы?он же -свой у них:bf:опять удивили..-конечно же: хунта и бандеровцы,а пиндосы- им снаряды подавали :ap:

Да ты крут, саветую тебе даже не слышать как град хренячит, а то ОП и каштаны в штанах)
 
Цитата
и в третьих мой товарищь из ополчения по ниму свои с града херячат?
Кто его знает что у вас там творится. Не обижайтесь bim, я когда написал, что вы "говорите" имел ввиду, что Вы пишите. Я прочитал Ваш пост и не понял кто вас бомбит, я не имел ввиду  лично Вас, по этому "вас" написал с маленькой буквы, я имел в виду что бомбили Вашего товарища и того что на толчке, с Ваших слов сидел. Вы не уточнили кто бомбил, вот я и спросил.
 
Цитата
Я,во первых не говорю а пишу, во вторых не меня а моего товарища с кем я созваниваюсь и в третьих мой товарищь из ополчения по ниму свои с града херячат?
в самых первых-или возьмите словарь ,когда говорите (или писать изволите) ,или -не волнуйтесь..
ополчение- на толчке??:be:
 это вроде, как по путинским нотам: вроде, весь мир "мочить в сортирах"- уже слыхивал его песню:be:
 
Цитата
ну что за вопросы?он же -свой у них:bf:опять удивили..-конечно же: хунта и бандеровцы,а пиндосы- им снаряды подавали :ap:

Та, мне пох хоть друг друга пере...ште, может потом поймете , что на вас деньги делят!
 
Цитата
Я,во первых не говорю а пишу, во вторых не меня а моего товарища с кем я созваниваюсь и в третьих мой товарищь из ополчения по ниму свои с града херячат?

А вы думали вас конфетами угощать будут?
 
Цитата
в самых первых-или возьмите словарь ,когда говорите (или писать изволите) ,или -не волнуйтесь..
ополчение- на толчке??:be:
 это вроде, как по путинским нотам: вроде, весь мир "мочить в сортирах"- уже слыхивал его песню:be:

Мобилизация давай в армию, вроде по возврасту нормальный, докажи что ты патриот, нех. тут распинатся)
 
Цитата
Ещё меня часто  гложет вопрос, почему все говорят что стреляют с российской территории, но нет официальной ноты протеста Украины, заявлений президента и прочих мер международных правил. Или это уже, как вполне нормальный факт воспринимается ?!
Я понимаю, что стрелять могут сепаратисты.Но пусть тогда Россия разбирается кто это с ихней территории из пушек и Градов  стреляет по нашим солдатам. О какой неприкасаемой границе Украины можно говорить, если смежное государство к границе пограничников не подпускает, к тому же в том районе не объявлено военное положение и юридически обстел ведётся по мирной территории Украины..
Роман,я вот вспоминаю,как РФ расстреляла наших рыбаков в море,когда они заплыли чуть дальше положенного! Тоесть этот факт был основанием для таких действий по мнению РФ!:bf: Так почему наши не сбивают их штурмовики,истребители,вертолёты,которые постоянно пересекают границу,при чём сознательно,умышленно!!!:aq: Чего уже бояться????????:bk: И в конце-то концов......ну хорошо,сбили наши их вертолёт например,который залетел хрен знает на сколько в глубь Украины,так позовите представителей РФ потом,ЕС,США и кого угодно!!! Ткните пальцем на обломки раССейского вертолёта,а потом ткните пальцем на карту!!!! Где раССея?:bf: А где обломки вашего вертолёта?:bf: Какие вопросы вообще?????:bf: В следущий раз,будьте более внимательно,до свидания!!!! Пока не прекратиться ссыкунство и боязнь нажать кнопочку.....это не закончится:bl: Слабых всегда били.
На дворе 2014 год,неужели нет возможности доказать тот факт,что обстрел и запуски ракет производятся с территории РФ? Сейчас ведь столько разных систем и прибамбасов...:al:
 
Цитата
Царев не исключает большой войны



Ситуация, в которой оказалась Россия – незавидная, поскольку следом за Новороссией пойдет Россия. Украина может достаточно быстро мобилизовать 800 тысяч человек и это очень реально при наличии денег. И это будет самая большая армия в Европе, больше, чем у России. Если будут выделены деньги на вооружение, то будет такая же ситуация, как с фашистской Германией. НАТО накачает Украину деньгами, отправит на Крым, а потом на Россию», - заявил Олег Царев.
Можна сколько угодно смеяться над Царёвым, но толика правды в сказанном присутствует. Как могла Германия опосля первой мировой так быстро восстановить потенциал, и развязать военную экспансию на всю Европу, а потом вступить в войну с СССР?
Это после таких контрибуций??? Можна говорить много об немецком экономическом чуде, но остаётся банальный вопрос- где взяли средства?И под какие обязательства?
Проводя паралель с Украиной в конфликте с Россией- Ещё пол года тому никто не думал, что восток Украины будет воевать с остальной её частью. Как такое могло случится? Война это не только АКМ, "град", "Бук" , и т. п. но и контроль над массами. Хотели ли Украинцы войны на своей территории? Но разожгли.. А чо будет , если начнётся полномасштабное стравливание России с Украиной. И пойдёт заруба не на жизнь а на смерть? Сколько и куда похоронок придёт? И кому выгодно? Чото я не хочу быть пушечным безликим мясом..  Но ежели призовут - так никуда не деться, или ты кого-то отработаешь , или тебя кто-то..  Кароче - муйня выходит. У меня в Донецке братья троюродные. Сестра общалась по- скайпу- так они за ДНР. Чо - дураки - что- ли? Я не дурак, да и они думаю тож..  А чо случилось??  Есть спецслужбы контролирующие  мас- медиа, как могли до такого допустить?. Ладно- проехали. Может перемелется, да не замочат братьев моих троюродных в АТО, но далее едем- У меня в Курской области вся родня по деду, который на войне геройски погиб. Так - чо - по плану стрельбы на границе с Курской областью?  Наблюдается ли здравый смысл в этом всём??
 
Цитата
Да ты крут, саветую тебе даже не слышать как град хренячит, а то ОП и каштаны в штанах)
это-да, но перед тем ,как у меня появятся "асвабадитэли''- я вот таким их поклонникам - сначала флаги рассейские засуну поглубже..:cx:
 
Цитата
А вы думали вас конфетами угощать будут?

Так, печеньки на майдане раздовали , блин не успели на раздачу)хоть поделитесь?
 
Цитата
Та, мне пох хоть друг друга пере...ште, может потом поймете , что на вас деньги делят!
тут (я уже говорил ранее)-один аргумент..
эти люди-уже не нужны (даже сами себе)
 
Цитата
это-да, но перед тем ,как у меня появятся "асвабадитэли''- я вот таким их поклонникам - сначала флаги рассейские засуну поглубже..:cx:

Та мне пох, хоть куда его засунь, главное что бы ходить мог)
 
Цитата
Так, печеньки на майдане раздовали , блин не успели на раздачу)хоть поделитесь?
та канэшно мало времени было (чтоб успеть -получить пулю),правда ??
(как всегда,только вы -и не успели...)
 
Цитата
На дворе 2014 год,неужели нет возможности доказать тот факт,что обстрел и запуски ракет производятся с территории РФ? Сейчас ведь столько разных систем и прибамбасов...:al:
Дело в том, что наше, так сказать, "правительство" вместе с "любимой Европой" действует по принципу "Лучше пройти и не заметить, чем заметить и пройти". Из-за этого все проблемы. У меня уже давно возникало миллион вопросов: ну возможно не обладаете вы системами и прибамбасами - неужели сложно дать на позиции АТО возле границы обычные видеокамеры с возможностью ночной съемки? И хотя бы примитивно все это фиксировать? И выкладывать на всеобщее обозрение? Возражение "нельзя, так они свои позиции раскроют" не проходит - противник лучше нас знает где какая позиция наших военных! Так что можно спокойно все снимать. Почему хотя бы ЭТО не делается?:aq:
 
Цитата
та канэшно мало времени было (чтоб успеть -получить пулю),правда ??
(как всегда,только вы -и не успели...)

Биг, в чем дело АРМИЯ , скорее донбасс ебаши.ь, если ты БИГ , А  то может ты сыкло?
 
Цитата
Та мне пох, хоть куда его засунь, главное что бы ходить мог)
"новую рассею" -строить вам нужно будет долго..:bf:
она -вам хоть еще снится: ясно и четко??
 
Цитата
Пока не прекратиться ссыкунство и боязнь нажать кнопочку.....это не закончится Слабых всегда били.
Нужно что бы кто то дал команду нажать, а тот кто дал команду имел полномочия и не боялся, что позвонят и попросят подумать.
 
bim, я хотел Вам вопрос задать - а "половина шахты в ополчении" Вашего друга задумывалась о том, что они будут делать когда все закончится? Даже если чисто гипотетически предположить, что ДНР все-таки останется с российско помощью? Чем дальше будут жить, где работать?
 
Цитата
"новую рассею" -строить вам нужно будет долго..:bf:
она -вам хоть еще снится: ясно и четко??

Э ПАТРИОТЫ МОБИЛИЗАЦИЯ, ДАВАЙ ХУ.ЧИТЬ ДОНБАСС , ХУ.Е ВЫ ТУТ БОЛОБОЛИТЕ ?
 
bim, я тут сегодня Вас вроде как пытался поддержать, но ввиду того, что Вы пишете сейчас, я понял, что был неправ.
 
Цитата
Роман,я вот вспоминаю,как РФ расстреляла наших рыбаков в море,когда они заплыли чуть дальше положенного! Тоесть этот факт был основанием для таких действий по мнению РФ!:bf: Так почему наши не сбивают их штурмовики,истребители,вертолёты,которые постоянно пересекают границу,при чём сознательно,умышленно!!!:aq: Чего уже бояться????????:bk: И в конце-то концов......ну хорошо,сбили наши их вертолёт например,который залетел хрен знает на сколько в глубь Украины,так позовите представителей РФ потом,ЕС,США и кого угодно!!! Ткните пальцем на обломки раССейского вертолёта,а потом ткните пальцем на карту!!!! Где раССея?:bf: А где обломки вашего вертолёта?:bf: Какие вопросы вообще?????:bf: В следущий раз,будьте более внимательно,до свидания!!!! Пока не прекратиться ссыкунство и боязнь нажать кнопочку.....это не закончится:bl: Слабых всегда били.
На дворе 2014 год,неужели нет возможности доказать тот факт,что обстрел и запуски ракет производятся с территории РФ? Сейчас ведь столько разных систем и прибамбасов...:al:
Путину  позарез нужен такой инцидент,народу нужно показать невинную жертву бендеровских агрессоров,самолет-то залетел случайно,а его виш сразу и збили.наших бъют -вперёд на украину вобщем войска у граници не просто -так
 
Цитата
Биг, в чем дело АРМИЯ , скорее донбасс ебаши.ь, если ты БИГ , А то может ты сыкло?
а зачем -там и "асвабадитэли" рассеские управятся с этой задачей (с постройкой "новой рассеи") :bf:-вас же "старая украина" не устраивала ..
и не надо мне ваших чисто "даунецких закидонов"- я и в мирное время видел, как ваш "супер пахан" от яйца -получил контузию..:be:
 
Цитата
bim, я тут сегодня Вас вроде как пытался поддержать, но ввиду того, что Вы пишете сейчас, я понял, что был неправ.

Та , нех меня поддерживать , я не смотрю сми не те, не те , а созваниваюсь с людьми, и то какой вы тут бред несете (непонятно)
 
Цитата
Э ПАТРИОТЫ МОБИЛИЗАЦИЯ, ДАВАЙ ХУ.ЧИТЬ ДОНБАСС , ХУ.Е ВЫ ТУТ БОЛОБОЛИТЕ ?
да не волнуйтесь вы так уж сильно-"асвабодитэли"рассеские- вам помогут..
 
Цитата
а созваниваюсь с людьми, и то какой вы тут бред несете
Ну, видите, хоть и бред, но Вы читаете. Вы же видите, что люди хотят разобраться в ситуации, люди против войны. Люди, которые были Вашими коллегами рыбаками, а теперь Вы пишете, что ждёте их в Донбассе и намекаете на что то.
Верите? К вам в Донбасс ни кто воевать ехать не хочет. Могли бы оставить Донбасс, но там  кроме таких как Вы, много настоящих украинцев, которые хотят жить в Украине, да и Донбасс был, есть и будет Украиной, никогда он новороссией или республикой не будет, по-этому Вы лучше подумайте, прежде чем за оружие против Украины браться.
 
Цитата
bim, я хотел Вам вопрос задать - а "половина шахты в ополчении" Вашего друга задумывалась о том, что они будут делать когда все закончится? Даже если чисто гипотетически предположить, что ДНР все-таки останется с российско помощью? Чем дальше будут жить, где работать?

Так,мне пох кто(днр, лнр, укр.армия, нац.гвардия) чтобы они друг дуга зае.ашили, напились крови НАКОНЕЦ ТО,а ЛЮДИ которые ЛЮДИ жили нормально!
 
Цитата
bim, я хотел Вам вопрос задать - а "половина шахты в ополчении" Вашего друга задумывалась о том, что они будут делать когда все закончится? Даже если чисто гипотетически предположить, что ДНР все-таки останется с российско помощью? Чем дальше будут жить, где работать?

Мне племяник из Краснодона говорит 300 л томатного сока есть продержимся.А я спрашиваю,а когда сок кончиться,что делать буъдете ,говорит не знаю. И большинство у них там не знает,а слушать и думать не хотят.Хотят только что бы не бомбили .только не крым это .Жалко их неразумных.
 
http://www.rus-obr.ru/ru-web/114
Меня посещает мощное дежа-вю. Посмотрите на дату публикации этой статьи.
 
Цитата
Верите? К вам в Донбасс ни кто воевать ехать не хочет. Могли бы оставить Донбас, но кроме таких как Вы много настоящих украинцев, которые хотят жить в Украине, да и донбасс был есть и будет Украиной, по - этому Вы лучше подумайте прежде чем за оружие против Украины браться.
так он же и "подумал"-ведь он что делает -там??
он -"созванивается"..:dt:
 
Цитата
http://www.rus-obr.ru/ru-web/114
Меня посещает мощное дежа-вю. Посмотрите на дату публикации этой статьи.

А у меня ещё тогда, когда спор по Тузле был, подозрения вкрались. Тогда Украина сам на сам с Россией осталась.
 
Цитата
Мне племяник из Краснодона говорит 300 л томатного сока есть продержимся.А я спрашиваю,а когда сок кончиться,что делать буъдете ,говорит не знаю. И большинство у них там не знает,а слушать и думать не хотят.Хотят только что бы не бомбили .только не крым это .Жалко их неразумных.

Вы, знаетете отговаривал человека что бы он в днр не шел,(не смог)он верит в то что не будет олигархов, не будет корупции, он будет счастлив!
 
Цитата
Так,мне пох кто(днр, лнр, укр.армия, нац.гвардия) чтобы они друг дуга зае.ашили, напились крови НАКОНЕЦ ТО,а ЛЮДИ которые ЛЮДИ жили нормально!

Позиция страуса неуместна ,голова в земле,а задница-то наружу торчит.отымеет еекто-то обязательно.
 
Цитата
Так,мне пох кто(днр, лнр, укр.армия, нац.гвардия) чтобы они друг дуга зае.ашили, напились крови НАКОНЕЦ ТО,а ЛЮДИ которые ЛЮДИ жили нормально!
Так я не понял тогда, Вы идёте в ополчение против кого ? Или Вы сами по себе воевать собрались половиной шахты против всех ?

Цитата
он верит в то что не будет олигархов, не будет корупции, он будет счастлив!
Конечно не будет, откуда бабки брать, в том числе на зарплаты , пенсии, бюджет из чего будет в ДНР ? Думать кто будет ?
 
Цитата
так он же и "подумал"-ведь он что делает -там??
он -"созванивается"..:dt:

Вы чуть не правы у меня, на плечах мать, бабушка, жена и сын, и никто не хочет от сюда валить !
 
Цитата
Позиция страуса неуместна ,голова в земле,а задница-то наружу торчит.отымеет еекто-то обязательно.

АРМИЯ МОБИЛИЗАЦИЯ позиция не страуса, ВСЮ ПРАВДУ УЗНАЕШЬ!
 
Цитата
Вы чуть не правы у меня, на плечах мать, бабушка, жена и сын, и никто не хочет от сюда валить !
О них подумайте. Гоните нахер, стрелковых, бородаёв, царёвых и прочих  боевиков и стройте свою жизнь. Украинская армия их пытается выгнать, мало вас там ей помогает, вот и мобилизацию устроили..
 
Цитата
Так я не понял тогда, Вы идёте в ополчение против кого ? Или Вы сами по себе воевать собрались половиной шахты против всех ?


Конечно не будет, откуда бабки брать, в том числе на зарплаты , пенсии, бюджет из чего будет в ДНР ? Думать кто будет ?

Вы не правильно рассуждаете, войну украина проигрывает, а я войны не хочу, всем пака я спать, сорри я тоже человек!
 
Цитата
Вы не правильно рассуждаете, войну украина проигрывает, а я войны не хочу, всем пака я спать, сорри я тоже человек!
Удачи Вам !
 
Цитата
Вы не правильно рассуждаете, войну украина проигрывает....
Да уж... Вот что значит российская пропаганда...
 
Цитата
Да уж... Вот что значит российская пропаганда...
Утро вечера мудренее.))
 
Цитата
АРМИЯ МОБИЛИЗАЦИЯ позиция не страуса, ВСЮ ПРАВДУ УЗНАЕШЬ!
дружище ,я -очень толерантен ,но:
 если меня ,вдруг запрут помочь -тебе, на твоем клочке территории "лугандоне",а тебя -и до той поры не оденут в форму при этом (по любой причине )-если и тогда(до моего прихода) будешь продолжать в погребе "созваниваться"- я тебя порешу безплатно:bf:
 
Цитата
дружище ,я -очень толерантен ,но:
 если меня ,вдруг запрут помочь -тебе, на твоем клочке территории "лугандоне",а тебя -и до той поры не оденут в форму при этом (по любой причине )-если и тогда(до моего прихода) будешь продолжать в погребе "созваниваться"- я тебя порешу безплатно:bf:

)))я сплю)ДРУЖИЩЕ Я ТЕБЯ ПОРЕШУ БЕЗПЛАТНО(ваши слова)истинный патриот)
 
Цитата
АРМИЯ МОБИЛИЗАЦИЯ позиция не страуса, ВСЮ ПРАВДУ УЗНАЕШЬ!

Чего конкретно хотите лично Вы?
 
Цитата
Вы чуть не правы у меня, на плечах мать, бабушка, жена и сын, и никто не хочет от сюда валить !
у меня -еще больше,но  созванивайся прицельнее (из погреба )
кстати:
там мои кореша (в спецбатальоне) -подготовка у них пипец (о них нигде не пишут )..задача -зачитстка территории от мразей..
 
Цитата
у меня -еще больше,но  созванивайся прицельнее (из погреба )
кстати:
там мои кореша (в спецбатальоне) -подготовка у них пипец (о них нигде не пишут )..задача -зачитстка территории от мразей..

Ух ты , а где мразь?кореша твои в зеркале наверно мразей видят?или ты по фени ботаешь?
 
Цитата
как бы и самого солдата не удалили.

Мы уже обсуждали информацию из социальных сетей.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=587086&postcount=20470
Что бы без неё СМИ делали ?
Посмотрите внимательно на его страничку в "Вконтакте".....:bf::al:
Информация на украинском языке! Например родился он 30 вересня,а не сентября!!!! Гражданин РФ,солдат и ведёт свою страничку на украинском языке????:ap: При чём из Самары?:ap: Подписан даже на украинский интернет-магазин......Нафиг солдату,который живёт в Самаре и служит в армии РФ наш магазин.
Вот так....:bk:
 
Цитата
Вот так....
Выбрал язык украинский в настройках ВК, а где видно, что чел из Самары ? Ватники любят на украинских сайтах пообщаться, общение конечно не получается, сущность вылазит, но иногда под патриота сначала косят, входят в доверие, в друзья к местному активу, потом типа разочаровуются и начинают подбивать других.
То что обстреливал укров и написал это - дурень, такие на Таймыре выполняют различные боевые задачи.
 
bim, BIG, та ладно вам, закончится этот пиз.ец, на рыбалку съездите.:dk:

bim, спокойной ночи. Украина проиграть сможет только тогда, когда мы её бросим. Родина у нас одна, не смотря на желание нас разъединить.
 
Цитата
bim, BIG, та ладно вам, закончится этот пиз.ец, на рыбалку съездите.:dk:

bim, спокойной ночи. Украина проиграть сможет только тогда, когда мы её бросим. Родина у нас одна, не смотря на желание нас разъединить.

Забр Вы как в воду глядели,у меня как раз судачишка взялся пока мы тутдискутировали,мелочь но приятно.зимой баночку откроеш-вкуснотища.
 
Цитата
У меня уже давно возникало миллион вопросов: ну возможно не обладаете вы системами и прибамбасами - неужели сложно дать на позиции АТО возле границы обычные видеокамеры с возможностью ночной съемки? И хотя бы примитивно все это фиксировать? И выкладывать на всеобщее обозрение? Возражение "нельзя, так они свои позиции раскроют" не проходит - противник лучше нас знает где какая позиция наших военных! Так что можно спокойно все снимать. Почему хотя бы ЭТО не делается?:aq:
Согласен!:bf:
А ещё лучше,позвать представителя ЕС туда,кого-то из известных....:al: Да только так,что б об этом не знал весь мир через интернет! Снимают на камеру и этот представитель смотрит на "салют" который организует РФ. Сам,лично! В присутствии представителей АТО и т.д. звонит например Меркель и рассказывает! Тут уже не скажешь,что провокация,подства,Украина показала неправдивое видео,давай мол на экпертизу...Или онлайн пусть весь мир наблюдает! Вариантом много,главное желание иметь!
 
Цитата
bim, я хотел Вам вопрос задать - а "половина шахты в ополчении" Вашего друга задумывалась о том, что они будут делать когда все закончится? Даже если чисто гипотетически предположить, что ДНР все-таки останется с российско помощью? Чем дальше будут жить, где работать?
Я подобного рода вопросы тоже задавал жителям Востока и поклонникам ДНР,ЛНР. Никто ещё не ответил. Даже играя в WOT,во время игры в чате,когда задевается тема политики! В одной из соц.сетей- тоже ответа нет. Такой простой вопрос и.......так сложно оказывается ответить на него!:bk:
 
Цитата
Путину  позарез нужен такой инцидент,народу нужно показать невинную жертву бендеровских агрессоров,самолет-то залетел случайно,а его виш сразу и збили.наших бъют -вперёд на украину вобщем войска у граници не просто -так
1) В 2014 году,ВС не может случайно залететь туда,куда не надо....:al: Случайности могут быть всякие,но не до такой степени. В авиации столько всяких служб задействовано,всё до мелочи просчитывается,анализируется,проверяется и т.д.!:bf: "До мУллиметра" (Е.Петросян)
2) Стоп! Минутку! Что значит на Украину? А она что-то нарушила? Нет!
Кто виноват? Представители РФ! Лётчик,экипаж,диспетчер,начальник полётов и аж до Шойгу...Цепочка в итоге закончится на Пуйле!
А Украина не виновата,всё согласно....и предоставить документы,договора,Законы на международном уровне,с привлечением мировой общественности!

Так может пусть сразу их ТУ-160, ТУ-22МЗ, СУ-24, СУ-34....летят до Ужгорода,а??????:aq:
 
Цитата
Ну что люди скоро раздупление прейдет, так вам для сведения пол шахты у меня в ополчении созваниваюсь с ними , такой расклад парень был два раза под градам , с его слов по ним даже и не целятся бьют по инфаструктуре, один даже на толчке сидел так и не слез, вы же тут все патриоты может встретимся скоро на Донбассе , буду рад увидеть Вас лично!)))
Для начала,почитайте какая минимальная и максимальная дальность стрельбы "Града":bf:
Прочитали? Теперь подумайте,не спешите...

Самое лучшее зрение на Земле,считается у орла.
Так вот,даже если б на месте Вашего товарища был орёл,учитывая  те условия.......даже он не смог бы увидеть кто стрелял! Ваш уникальный коллега умудрился на таком расстоянии провести экспертную оценку происходящему,кто стрелял,как и т.д.
Пользоваться мозгом,конечно дано не всем. Ваш товарищ исключением не стал. Уничтожать свою страну,города и граждан Украины из системы "Град"....:an: А он не говорил,почему Украина так делает,если можно стрелять по террористам?:ap:
Как-то Вы не искренне нас приглашаете к себе.......а чем кормить будете? ДНР что-то производит? Фабрики,заводы много успели построить?
А то увидим нашу колбасу,крупы,воду,хлеб,масло......что МЧС Украины Вам на шару раздавали:bq:

Цитата
А так пака,читайте интернет!
...так и не поступили на филологический:ak:
У Вас уже открыли Национальную Академию Донецкой Народной Республики им. Гиркина?
Кроме филологического факультета,поступайте сразу на Зомбиведение! Там Киселёв читает. Классный препод. Рассказывает интересно,видео лекции приносит на пары. Вас сразу могут на 3-4 курс зачислить. Кстати,Вашего товарища-орла на 5 сразу! Он на красный Диплом идёт!

Цитата
Я,во первых не говорю а пишу, во вторых не меня а моего товарища с кем я созваниваюсь и в третьих мой товарищь из ополчения по ниму свои с града херячат?
Простите,но всё же Вас зачислено на 1-ый курс филологического факультета НАДНР им. Гиркина. При чём без экзаменов.
Я как представлю этот выпуск.....

Цитата
Да ты крут, саветую тебе даже не слышать как град хренячит, а то ОП и каштаны в штанах)
Я стесняюсь спросить.......:ah:а до этого где "каштаны" были?:al:

Цитата
Та, мне пох хоть друг друга пере...ште, может потом поймете , что на вас деньги делят!
Ну ничего,Вы ж абитуриент. Рано ещё что-то требовать. Хм,чувствуются задатки финансиста...

Цитата
Мобилизация давай в армию, вроде по возврасту нормальный, докажи что ты патриот, нех. тут распинатся)
А Вы будете защищать Родину? А то жили себе нормально 23 года,кушали украинский хлеб,сало,пили воду из недр нашей Родины,рыбу ловили в украинских водоёмах,соц. выплаты получали от Украины и тут вдруг........товарища-орла какие-то плохие люди обстреливают:bl:

Цитата
Так, печеньки на майдане раздовали , блин не успели на раздачу)хоть поделитесь?
И не только печеньками...К Вам на Восток грузовики с гуманитарной помощью едут,на шару кормят!
А Вы не знаете,почему ДНР Вас не кормят?:ak: (какой простой вопрос,не так ли?:bk:)

Цитата
Та мне пох, хоть куда его засунь, главное что бы ходить мог)
Дельный совет по опорно-двигательной системе..."орёл" так и сделает с триколором РФ,когда встретиться с теми,кто защищает свою Родину. Вы ещё и заботливый,внимательный.

Цитата
Э ПАТРИОТЫ МОБИЛИЗАЦИЯ, ДАВАЙ ХУ.ЧИТЬ ДОНБАСС , ХУ.Е ВЫ ТУТ БОЛОБОЛИТЕ ?
Староста группы №1, филологического факультета,не кричите так громко!
Вы что,нельзя так. Там мирные люди везде + "орёл" ещё не успел "улететь"....а то будет как с тем,что в туалете сидел:ak:

Цитата
Та , нех меня поддерживать , я не смотрю сми не те, не те , а созваниваюсь с людьми, и то какой вы тут бред несете (непонятно)
Ну хорошооооооо,больше не будем поддерживать:ao:
Созваниваетесь говорите.....А каким оператором пользуетесь?:al: ДНРовским каким-то наверное? Какие тарифы у ДНР?

Цитата
Так,мне пох кто(днр, лнр, укр.армия, нац.гвардия) чтобы они друг дуга зае.ашили, напились крови НАКОНЕЦ ТО,а ЛЮДИ которые ЛЮДИ жили нормально!
У Вас слово-паразит есть:al:
Аккуратно,что б Вас с "орлом" случайно не задели...
А Вы я так понял..."ЛЮДИ,которые ЛЮДИ"?
Ну как Вы высказались когда-то об украинской армии я помню.........про лётчиков особенно.
А ДНРовцам так же говорили уже??? Они "любят" критику...Тем более от человека,который представляет интеллигенцию Макеевки.

Цитата
Вы, знаетете отговаривал человека что бы он в днр не шел,(не смог)он верит в то что не будет олигархов, не будет корупции, он будет счастлив!
Это "орёл" что ли? Он прям борец за "справедливость"!

Цитата
Вы чуть не правы у меня, на плечах мать, бабушка, жена и сын, и никто не хочет от сюда валить !
Я желаю Мира и счастья Вашей семье и тем более детям! Только подумайте,почему это произошло.....23 года был мир,всё нормально,без смертей,а теперь вот....И где были тогда, раньше,все эти коллеги "орла" и всякие там ДНР? Они раньше помогали Вашей семье? Тогда зачем они Вам? Было же всё спокойно до них.

Цитата
АРМИЯ МОБИЛИЗАЦИЯ позиция не страуса, ВСЮ ПРАВДУ УЗНАЕШЬ!
Тут я бессилен...как и лингвистика в целом.

Цитата
Вы не правильно рассуждаете, войну украина проигрывает, а я войны не хочу, всем пака я спать, сорри я тоже человек!
"Орёл" сообщил с передовой,что Украина проигрывает? Это он вывод сделал после обстрела? Или по тому,кто на унитазе был?
Спокойной ночи Вам!

Цитата
)))я сплю)ДРУЖИЩЕ Я ТЕБЯ ПОРЕШУ БЕЗПЛАТНО(ваши слова)истинный патриот)
Какие сны страшные....
Всё,спите...

-Баю, баюшки, баю, что у Вас произошло?
-Я Вам денежки принес, за квартиру, за июль.. .
-Вот, спасибо, хорошо, отнесите в ДНР...
-Вот хорошо, что Вы пришли.
-А что такое?
-Ни с того, ни с сего, Гиркин сегодня дежурить заставляет. А Бес как раз тоже в ночной. Подмениться не успел.
-Не беспокойтесь, я с "орлом" посижу.
-Ага. Вот, спасибо. А еще как на грех я.. .

-А-а-а-а-а.. . А еще ведь как на грех танк я поставила.
-Я и с "Орлом" посижу, и за танком погляжу, отправляйтесь на дежу.. .
-Ну, тогда я ухожу.
 
Цитата
...один даже на толчке сидел так и не слез...
Как завещал Великй Пу - мочить в сортирах.
Цитата
... может потом поймете , что на вас деньги делят!
Видимо, Вы всё уже поняли? А до нас, тупых, никак не дойдет.
Цитата
Э ПАТРИОТЫ МОБИЛИЗАЦИЯ, ДАВАЙ ХУ.ЧИТЬ ДОНБАСС...
В смысле - вместе с вами? Так от Донбасса же ничего не останется...
 
Цитата
Вы, знаетете отговаривал человека что бы он в днр не шел,(не смог)он верит в то что не будет олигархов, не будет корупции, он будет счастлив!
Я тоже против олигархово - клановой системы и коррупции. И я желаю , чтобы в Украине этого небыло. А в ДНР борятся против олигархов России? А Россия их (ДНР) потому к себе присоединять не хочет? Тут акценты росставить нужно..  У меня троюродные братья в Донецке. Я с ними не общаюсь. Но мочить их потому, что нас кто- то стравливает у меня большого желания нет. Хотя... если столкнут лбами на линии огня- кто там будет разбираться..
 
Цитата
...Хотя... если столкнут лбами на линии огня- кто там будет разбираться..
Ну, почему же... Иногда солдаты на войне активно не хотят друг друга убивать. Предупреждают друг друга - через полчаса обстреляем ваши позиции, отойдите. До братания доходит. Примеров в истории хватает.
И это большая проблема. Поэтому мы и видим вспоротые животы, сожженных заживо и т.п.
 
Цитата
. Предупреждают друг друга - через полчаса обстреляем ваши позиции, отойдите.
Это типа как сейчас. Видать у кого то в штабе, братья в террористах.))
 
Цитата
Это типа как сейчас. Видать у кого то в штабе, братья в террористах.))
Тут игра в одни ворота. Иначе говоря, просто измена. И в отличии от не желающей воевать украинской стороны, на Донбассе и в РФ война воспринимается с большим энтузиазмом. Посмотрите на выше высказывавшегося bim'а.
ЗЫ Парадоксальная ситуация: для РФ это война в колониях, а для Украины - пограничная война с варварами.
 
Цитата
Ну, почему же... Иногда солдаты на войне активно не хотят друг друга убивать. Предупреждают друг друга - через полчаса обстреляем ваши позиции, отойдите. До братания доходит. Примеров в истории хватает.
И это большая проблема. Поэтому мы и видим вспоротые животы, сожженных заживо и т.п.
Кто отвечает за подачу в зомбоящики? Наскоко реальна виртуальная реальность? Вот пишут ирограмму, закладывают в дисковод через СМИ, и оп- горячая точка. А кто пушечное мясо - по ходу я- потому, что за флаг, за державу полюбе буду, а кто с другой - мой брательник с Донецка , с которым я не общаюсь, хотя его батя мне года два тому звонил...  И пошли  - поехали - у кого кучность лучше.. Я до - сих пор ствол правильно держу..  А как он??? незнаю.. Ждём..с призыва..  
Забр- Если чо- допустим у меня братья в войсках- так это нормально. А если у кого братья в штабе??  нет?  
А я по другому думаю - братские чувства - нормальные, когда они из глубины души идут, а не за полновесную валюту купленные, в перещёте на трупы.
 
Цитата
Да и дальний восток по моему сливают втихаря китайцам.., а то какие-то странные секретные договора заключают с китайцами... При чем Китай качает турментнефть, около 60 млрд в год по 160 долларов, а тут согласились по 350 с  России.., хотя цена держится в тайне, но эксперты примерно прикинули... Явно чем то еще заинтересовали китайцев, и не малым, китаезы народ расчетливый, деньги считать умеют раз на такое пошли...
Своим гражданам конечно показывают мощь и величие, сопровождающее парадами..,  в тонусе надо держать народ свой... А 70% процентов уже давно исчерпало свой ресурс..,
Бухта Ольга, Ольгинский район Приморского края уже заселена китайцами. А в в своё время там стояла ракетная часть на сопках, а в бухте была база флота.

Такие вот дела. Путин продал страну китайцам.
 
Цитата
Ну что люди скоро раздупление прейдет, так вам для сведения пол шахты у меня в ополчении созваниваюсь с ними , такой расклад парень был два раза под градам , с его слов по ним даже и не целятся бьют по инфаструктуре, один даже на толчке сидел так и не слез, вы же тут все патриоты может встретимся скоро на Донбассе , буду рад увидеть Вас лично!)))
В смысле не целятся? То есть по вам что ли свои же днэровцы лупят? :be:
 
Писал пару дней назад про тещу сотрудника из Дзержинска. Так вот она после освобождение сказала следующее: украинская армия молодцы, учатся воевать. От них при штурме только точечные попадания по штабам террористов в гос. зданиях. От террористов: разнос кучи инфраструктуру при отступлении.  Она страшно переживала, вот украинские войска идут, сейчас разнесут, разграбят весь город. Реакцию после взятия я написал.
Бим, мой Вам совет, съездите в освобожденные от защиты ДНР города, тот же Славянск, Дзержинск и просто поговорите с местными. Это не укроСМИ, не инет. Это свои глаза. Спросите просто у людей, хотят ли они снова такой защиты. Съездите в города Донецкой или Луганской области, которые избежали защиты. Спросите - хотят ли они. Это рядом - радиус мене 100 км.
Тупая стрельба по шахтам и инфраструктуре это поддерживание Вас в состоянии ненависти к регулярным войскам. Когда увидите лично кто стреляет по сортирам и откуда отпишитесь.
 
Volodymyr Parasyuk
15 год ·

Вчора батальйон "Дніпро" затримав ще одного ідейного сепаратиста. Цей чоловік колись проходив строкову службу в десантних військах, а коли путін відіслав своїх терористів в Україну, він вирішив вступити в лави "апалчєнцев" ДНР. Цей зрадник розказав, де стояв, з чого стріляв і як передавав координати розташування наших блокпостів, після чого їх розстрілювали з Градів.

Також він розповів як поводяться ДНРівці з місцевим населенням. "Вони понапиваються ввечері, ходять по вулицях і стріляють в мирних людей. Хто більше вб'є, той і виграв парі". Звати цього мудака Дмитро. Спочатку клявся, що нічого не знає, але після спілкування з нашими хлопцями, здав всіх, кого знав і розповів багато корисної для нас інформації. Постійно повторював, що путін їх врятує і розказував, що росія їм постійно допомагає. Також ця наволоч зізналась, що вони гвалтували молодих дівчат, а хто пручався, тому автомат до голови і пропонували обирати, або куля в лоб, або робити те, що скажуть.

Регіонали з комуняками часто кричать, що це ніякі не терористи, а просто люди з іншими поглядами, а Росія - це братній народ. Так от, ніякі це не браття нам. Це падлюки, що ненавидять все українське і мріють знищити українську націю, щоб навіть і згадки не залишилось.

Дорогі Українці, ми переможемо, бо боремось за свою Батьківщину. Ми не прийшли як росія завоювати чуже, ми захищаємо свою землю. З нами Бог і Україна!
 
Разговаривал вчера с судьей Ленинского гор. суда у нас в городе.  Он говорит, что не введение военного положения на территории приписки военной части не повод для откладывания судебного заседания. Из за это все дела с участием принимающих участие в АТО ведутся, практически без участия обвиняемых. Лишь из некоторых районов отпускают. Этим в полной мере пользуются банки-кредиторы, особенно "Надра". Они не могут подавать в суд сейчас, если задолженность сформировалась после призыва, но если нарушения договора были до, то и подают в суд по нарушениям за этот период. Хотя раньше людям говорили, что мол, понимаем спад экономики платите сколько можете.
Поразмыслив над этим и многими другими фактами отсутствия изменений после прихода "новой власти" прихожу к выводу, что проблемы в Киеве, а не у АТО Донбассе. Если бы люди почувствовали сбычу мечт, а именно люстрацию судей, чиновников, руководства мин.обороны и др. ведомств.  Хотя бы реальную подготовку у реформам, борьбе с коррупцией, что пришли "их" правители. То сдается мне добровоьцев под военкоматами был бы избыток и без домобилизации. А эффективность таких подразделений выше в разы. Это сейчас показывают и Донбасс, Азов, Днепр, Артемовск и др. добровольческие батальоны.
Киеву нужно просто посылать населению страны правильные сигналы.
Порошенко набрал команду из выходцев разных полит сил, хотя мог бы набрать из активистов общественных организаций поддерживающих майданы по стране например. У него единственного был это шанс. Ввести волонтеров сейчас поддерживающих армию и нац. гвардию в состав снабженцев в мин. обороны. Подать законы о люстрации, принять законы о банках, по преводе всех задолженностей в гривню по курсу на момент взятия кредита и др.
 
Цитата
украинская армия молодцы, учатся воевать. От них при штурме только точечные попадания по штабам террористов в гос. зданиях.
Да прям, сегодня точечные попадания по шахте "Трудовская", где работают люди, а не штабы ДНР. В Марьинке тоже в каждом разрушенном доме штабы ДНР были...  Все это чушь!!!!!! А вы как дети верите, и живущее непосредственно здесь люди вам ничего не докажут, т.к. воспринимаете то, что вы хотите. Да, ДНР тоже может лупануть, да и лупит, но армия пришла вроде как защищать??? Или разрушать???  Сидеть на расстоянии сотен км и писать можно все, что угодно, но поверте, все это очень далеко от истины, особенно от инфы СМИ нашей страны, так и России
 
Цитата

Також ця наволоч зізналась, що вони гвалтували молодих дівчат, а хто пручався, тому автомат до голови і пропонували обирати, або куля в лоб, або робити те, що скажуть.
Серед бійців ДНр/ЛНР дуже багато хворих на снід, туди пішло багато людей яким нічого втрачати. Донбас ще прозріє чого їм коштував на справді " Руський мир". Та скількох там у це безвластя погвалтували.

Цитата
Да прям, сегодня точечные попадания по шахте "Трудовская", где работают люди, а не штабы ДНР. В Марьинке тоже в каждом разрушенном доме штабы ДНР были...  Все это чушь!!!!!! А вы как дети верите, и живущее непосредственно здесь люди вам ничего не докажут, т.к. воспринимаете то, что вы хотите. Да, ДНР тоже может лупануть, да и лупит, но армия пришла вроде как защищать??? Или разрушать???  Сидеть на расстоянии сотен км и писать можно все, что угодно, но поверте, все это очень далеко от истины, особенно от инфы СМИ нашей страны, так и России

Дмитрий, Вам тот же совет, что и Биму. Спросите людей из Славянска хотят ли они опять защиты Гиркиным от бандеровцев. Вы видите разрушения, но не их инициатора. Теща сотрудника как раз человек там или "Там" это только сейчас подконтрольная ДНР территория?
 
Цитата
Да прям, сегодня точечные попадания по шахте "Трудовская", где работают люди, а не штабы ДНР. В Марьинке тоже в каждом разрушенном доме штабы ДНР были...  Все это чушь!!!!!! А вы как дети верите, и живущее непосредственно здесь люди вам ничего не докажут, т.к. воспринимаете то, что вы хотите. Да, ДНР тоже может лупануть, да и лупит, но армия пришла вроде как защищать??? Или разрушать???  Сидеть на расстоянии сотен км и писать можно все, что угодно, но поверте, все это очень далеко от истины, особенно от инфы СМИ нашей страны, так и России

Извиняйте други, что зачастил.
Дмитрий, Вам тот же совет, что и Биму. Спросите людей из Славянска хотят ли они опять защиты Гиркиным от бандеровцев. Вы видите разрушения, но не их инициатора. Теща сотрудника как раз человек там или "Там" это только сейчас подконтрольная ДНР территория?
 
Цитата
Посмотрите внимательно на его страничку в "Вконтакте".....:bf::al:
Информация на украинском языке! Например родился он 30 вересня,а не сентября!!!! Гражданин РФ,солдат и ведёт свою страничку на украинском языке????
Вот так....:bk:

Есть и такой вариант http://www.peeep.us/d31120f5
 
Цитата
...  Сидеть на расстоянии сотен км и писать можно все, что угодно...
А как думаете, почему у нас не лупят?
 
Цитата
Дмитрий, Вам тот же совет, что и Биму. Спросите людей из Славянска хотят ли они опять защиты Гиркиным от бандеровцев. Вы видите разрушения, но не их инициатора. Теща сотрудника как раз человек там или "Там" это только сейчас подконтрольная ДНР территория?
Лично мне, защита не одних, ни других не нужна. Я хочу нормально жить и работать. Чем до этого успешно и занимался. Но страна захотела перемен, которые начались с ноября прошлого года. Лучше стало кому то???? Мне лично нет. Перемены были нужны, не спорю, но не такие безалаберные, которые предоставила нам нынешняя власть. Так что насчет инициатора можно с двух сторон взглянуть. Что касается Славянска, там тоже было тихо, пока не подошла армия освобождать. Зачем было разжигать конфликт???  Но все это лирика... То, что перенес Славянск за те дни, когда его защищали и освобождали, не дай Бог тоже кому то перенести. Но кто принес эти разрушения??? Кто их сотворил, если Гиркины и остальные были в самом городе, тогда как армия стояла не подходе к Славянску??? Никто автоматами сейчас не стреляет, война идет только за счет тяжелого орудия. Но в населенных пунктах как можно его применять??? А ведь главнокомандующий на всю страну сказал, что артиллерия и авиация применяться в городах не будет. Кто же тогда террорист???Да просто, кто не выехал,  тот сепаратист, террорист... А как бросить свой дом??? А где взять средства на выезд??? Люди не зарплат, ни пенсий  на данный момент не получают.
 
Новая информация о сбитом лайнере:

То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у американских разведывательных агентств действительно есть подробные спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская форма.
Полностью: http://perevodika.ru/articles/25096.html

Оригинал статьи с информацией - "Что увидели Американские спутники?"

http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/
Ну и перевод в Гугл:https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fconsortiumnews.com%2F2014%2F07%2F20%2Fwhat-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine%2F&edit-text=
 
Цитата
А как думаете, почему у нас не лупят?
Вопрос на вопрос: А почему ДНР не пришло воевать в Киев???
Я никого не защищаю и не оправдываю, просто констатирую те факты, которые каждый день наблюдаю своими глазами, а не вычитываю во всяких заинтересованных ресурсах.
 
Волонтеры призывают защитить от «прокурорского беспредела» офицера, вывезшего раненых николаевских десантников из окружения

http://nikvesti.com/news/politics/56525
 
Цитата
...Полностью: http://perevodika.ru/articles/25096.html..."https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fconsortiumnews.com%2F2014%2F07%2F20%2Fwhat-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine%2F&edit-text="
Читаем:
"В связанном с этим событии аудио-эксперты, которые провели исследование  подлинности записи, обнародованной украинскими властями, которая  подразумевала ответственность поддерживаемых Россией повстанцев за  ракетную атаку на рейс MH17, пришли к заключению, что пленка была  сфабрикована".    

Ссылку на этот "анализ" этих "аудио-экспертов" приводить не буду. Это анекдот, а не анализ. Это чушь собачья, в которую нихрена в звукозаписи не смыслящие люди должны поверить.
 
Цитата
Вопрос на вопрос: А почему ДНР не пришло воевать в Киев???
Если Вы не ответили на мой вопрос, то на каком основании ожидаете от меня ответ на свой?
 
Цитата
Новая информация о сбитом лайнере:
То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную  информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у  американских разведывательных агентств действительно есть подробные  спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила  роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск  украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская  форма.    
Источник сказал, что аналитики ЦРУ все еще не исключают возможности  того, что войсками на самом деле были украинские повстанцы в сходной  форме, но первоначальный анализ говорил о том, что эти войска были  украинскими солдатами. Также было указание на то, что солдаты,  участвовавшие в этом, были недисциплинированными и, возможно, пьяными,  так как на изображениях видно то, что похоже на бутылки из-под пива,  разбросанные вокруг участка, сказал источник.

Обо.....писаться:bj::an:. Марку пива не сказал источник?
 
Цитата
Марку пива не сказал источник?
Естественно "пиндостское" не иначе! :bj:
 
Цитата
Лично мне, защита не одних, ни других не нужна. Я хочу нормально жить и работать. Чем до этого успешно и занимался.
Она естественно не нужна, но пришла. ДНР Ві не звали, но они пришли.
Цитата
Но страна захотела перемен, которые начались с ноября прошлого года. Лучше стало кому то???? Мне лично нет. Перемены были нужны, не спорю, но не такие безалаберные, которые предоставила нам нынешняя власть..
Крым начался спустя всего несколько дней новой власти. Они успели уже накосячить? Или сейчас они имея такие суммы на оборонку могут, что то реально много сделать? Оно Вас в текущем состоянии дел коснется?
Цитата
Что касается Славянска, там тоже было тихо, пока не подошла армия освобождать. Зачем было разжигать конфликт???  
А машины инкасаторские никто не захватывал? А пенсии на этой территории как выплачивать. Государство должно контролировать свою территорию и выполнять соц. обязательства.
Цитата
Но кто принес эти разрушения??? Кто их сотворил, если Гиркины и остальные были в самом городе, тогда как армия стояла не подходе к Славянску??? Никто автоматами сейчас не стреляет, война идет только за счет тяжелого орудия. Но в населенных пунктах как можно его применять??? .
ДНР Вас сильно спрашивает ставя грады под окнами домов? Вы их сильно останавливаете? Ведь и мину в ответ можно получить.
Цитата
А ведь главнокомандующий на всю страну сказал, что артиллерия и авиация применяться в городах не будет.
Есть масса доказательств стрельбы по городам ДНР и ЛНР даже не во время штурма украинскими войсками. Украинцев просто обвинять удобнее, они в живот не пальнут в ответ.  
И главное, с этими людьми в руководстве нар. республик вообще возможно тихое мирное существование, отстройка инфраструктуры, выплата социалки? Или мосты и ж/д дорог тоже наши ложат? И Полтавской и в Запорожской области?
Цитата
А как бросить свой дом??? А где взять средства на выезд??? Люди не зарплат, ни пенсий  на данный момент не получают.
Во всех освобожденных городах получают, значит нужно приближать как можете этот день.
А дом оставить не представляю, это не квартира. Тут только констатация, что сами активно защитников звали, не додумали, что им инкасаторские машины и супермаркеты по идеалогии защищать ближе.
 
greyushka, вы пережили это зимой, вот только армия против вас не применялась, оттого и дома ваши целы и дети не пуганы.
 
Цитата
Новая информация о сбитом лайнере:
Это не новая информация, а новые инсинуации.
 
Цитата
по сортирам и откуда отпишитесь.

Из сортира отписываться????
 
Цитата
Вопрос на вопрос: А почему ДНР не пришло воевать в Киев???
А нах они здесь нужны ?!))) Пиздюлей получат вот и не пришли, почва здесь не та что бы им существовать.
 
Мне нравыятся прозиция Дончан  и Луганчан, такие все правильные и понятливые, то в гости зовут, то всё знают кто стреляет, откуда стреляют, во всём разбираются. Железная отмазка "Вы не понимаете, не у вас стреляют".
У меня такое впечатление, что Вы коллеги рядом со слоном стоите, а его не видите. А подумать головой, какого нас к вам воевать с захватчиками отправляют, вашу же  землю всякая мразь топчет, от неё освобождают регион, а вы всё понимаете и только.
 
Цитата
Новая информация о сбитом лайнере:

То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у американских разведывательных агентств действительно есть подробные спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская форма.
Полностью: http://perevodika.ru/articles/25096.html

Оригинал статьи с информацией - "Что увидели Американские спутники?"

http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/
Ну и перевод в Гугл:https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fconsortiumnews.com%2F2014%2F07%2F20%2Fwhat-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine%2F&edit-text=

А зачем украинской армии это надо?! Проще просто направить лайнер в нужную сторону, и дебилы все сделают.., так как лупят во все что летает и шевелится.., сами же неоднократно это доказывают...
Гуси и те в обход Донбасса пойдут)))
 
Терористи хотіли підірвати міст через Дніпро в Кременчуці
 
Цитата
Из сортира отписываться????

После того как увидит, кто его друга в сортире приговорил, то может откуда угодно отписаться:

По словам Лысенко (РНБО), президент Украины отдал приказ не открывать огонь из тяжелой артиллерии по населенным пунктам, поэтому наземные силы осуществляют освобождения городов исключительно с помощью легкого стрелкового оружия. "Шаг за шагом идет освобождение города (Лисичанска. – Ред.). Именно из-за того, что там нельзя применять тяжелую технику, эта операция имеет затяжной характер. У нас информация, что террористы уже слабеют, и этот город будет занят украинскими военными", - отметил он.

Если наши идут по Лисичанску с потерями, в том числе комбрига, чтобы всё не расхерячить, то  кто в Донецке стреляет из ствольной и градов?
 
Цитата
Новая информация о сбитом лайнере:

То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у американских разведывательных агентств действительно есть подробные спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская форма.
Полностью: http://perevodika.ru/articles/25096.html

Оригинал статьи с информацией - "Что увидели Американские спутники?"

http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/
Ну и перевод в Гугл:https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fconsortiumnews.com%2F2014%2F07%2F20%2Fwhat-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine%2F&edit-text=
Ага. Отличная статья с первоисточника на российском сайте. Браво! :ap: :bj:
 
Цитата
greyushka, вы пережили это зимой, вот только армия против вас не применялась, оттого и дома ваши целы и дети не пуганы.
"Это" - это что? Я категорически против таких параллелей. Мы 3 месяца мирно, без оружия, стоЯли в центре столицы государства, и просили захватившую власть в стране ОПГ "Донецких" уйти по-хорошему. СтоЯли бы и еще три месяца мирно, если бы данная ОПГ не мобилизовала в столицу "подписку" из донецких гопников, и не начала убивать людей десятками.
Какие тут могут быть параллели с происходящим у вас? Две области, у которых в результате революции отобрали власть, противопоставили себя всем остальным. Всей Украине. Мгновенно вооружились, обозвали остальных фашистами и рвутся к власти если не во всей стране, то хотя бы в своих регионах. Вот и всё.
 
Джерк, Бим, посмотрите против кого Вы:
Только от начала и до конца. Найдите среди них фашиста, найдите того, кто из градов сортиры разносит.
https://www.youtube.com/watch?v=do0ZIJZ0pXo
 
Цитата
Ага. Отличная статья с первоисточника на российском сайте. Браво! :ap: :bj:

Что заставило сделать такой вывод? Киньте ссылку на первоисточник.
 
Теперь отвечу на Ваш вопрос.
Цитата
Вопрос на вопрос: А почему ДНР не пришло воевать в Киев???
Потому, что их уже выгнали отсюда. Свою войну здесь они уже проиграли. И здесь, и во всей стране население их не поддержало и не поддержит. Понимая, что в таких условиях воевать бесполезно, они отступили на исходные позиции - в свои края. Где можно снюхаться с враждебным Украине государством, получить у него оружие и деньги. И где давно ими нагнутое население поддержит что угодно. Всё, что они скажут.
 
Цитата
Джерк, Бим, посмотрите против кого Вы:
Только от начала и до конца. Найдите среди них фашиста, найдите того, кто из градов сортиры разносит.

Потери 1-н наш на 700 ихних. Очень правдиво.
 
Цитата
Никто автоматами сейчас не стреляет, война идет только за счет тяжелого орудия. Но в населенных пунктах как можно его применять??? .

По информации донецкого блогера Дениса Казанского, по состоянию на 12:50 в Донецке (Куйбышевский р-он, Октябрьский поселок, 15 участок) возле церкви стоит "Град" террористов. Стреляют в сторону ***8234;населенного пункта ***8206;Пески***8236;.

в Донецке. Пишу для Вас и всех подписчиков, которые еще могут в чем-то сомневаться. Каждый день выстрелы, ГРАД, но это было в дальних от меня районах. И вот две ночи подряд, вчера в 3 часа, сегодня в 1-40 - работающий ГРАД уже рядом! УЖАС не передать! И главное то, что я вижу откуда это работает. Это южная часть города, мои окна выходят на Мариупольскую и Запорожскую трассы, 10 этаж и я точно вижу где стоит ГРАД (в районе Кирша) и что он стреляет в направлении Петровки и Марьинки. И здесь нет нацгвардии, там блок-посты ДНР (ДыРы) Одни упыри! И подтверждения каждый раз приходят - сегодня утром уже написали в ФБ, что на Петровке "улицы Киселевская, Войкого Левоневского, Орджоникидзе - расхерачены дома". Я слышу и вижу залпы и слышу как через 10-12 сек они приземляются!!!! на жилые кварталы!!!! Если я от кого-то лично услышу про хороших "ополченцев" ВЪЕ...У так, что мало не покажется! (извините за мой русский!)", - сообщает жительница Донецка.

Они пришли Вас так защищать. Защищают как могут. Лучше самим всё вокруг разбомбить, лишь бы украм не достались.

Цитата
Потери 1-н наш на 700 ихних. Очень правдиво.

Вы только это и услышали, конечно это утрирование. Но кто что хочет увидеть тот  то и ищет.
А больше Вы ничего там не рассмотрели, не расслышали? Там не один человек с Вами не дерется, с русскими не воюет.
На людей посмотрели. Зверей - мальчиков расчленяющих увидели?
Та, там в одном видео больше нормальных людей, чем всё руководство обеих всевдонародных республик.
 
Цитата
Потери 1-н наш на 700 ихних. Очень правдиво.

Вы только это и услышали, конечно это утрирование. Но кто что хочет увидеть тот  то и ищет.
А больше Вы ничего там не рассмотрели, не расслышали? Там не один человек с Вами не дерется, с русскими не воюет.
На людей посмотрели. Зверей - мальчиков расчленяющих увидели?
Та, там в одном видео больше нормальных людей, чем всё руководство обеих всевдонародных республик.
 
Цитата
и что он стреляет в направлении Петровки и Марьинки. И здесь нет нацгвардии

Львівському порталу повідомили у відділі з питань взаємодії зі ЗМІ Адміністрації Державної прикордонної служби України.

Об 11.58 здійснено артилерійський обстріл позицій українських військових у районі н.п. Маринівка.
http://portal.lviv.ua/news/2014/07/24/132000.html

Так есть Украинские силовики или нет?
 
Цитата
А нах они здесь нужны ?!))) Пиздюлей получат вот и не пришли, почва здесь не та что бы им существовать.
Уже получили! Ещё в мае месяце всё пи***асню новорасейскую по гостиницам в Полтаве СБУ повыгребала! Больше 2-х сотень человек было. :al:
Это рассказали полтавчане, которые приезжают к нам на отдых по выходным!

Кременчужане! Вот нарыл новость за вчера http://rus.newsru.ua/ukraine/24jul2014/pomeshali.html:eek:
Это шо, правда?
 
Цитата
Львівському порталу повідомили у відділі з питань взаємодії зі ЗМІ Адміністрації Державної прикордонної служби України.
Об 11.58 здійснено артилерійський обстріл позицій українських військових у районі н.п. Маринівка.
http://portal.lviv.ua/news/2014/07/24/132000.html
Так есть Украинские силовики или нет?

Где Вас таких одаренных берут? Если даже Марьинка и Мариновка это одно и тоже, чего я не знаю. То по Вашему:
В жилом квартале Донецка под окнами мадам стреляют из града украинские военные по своему посту?
Цитата
Уже получили! Ещё в мае месяце всё пи***асню новорасейскую по гостиницам в Полтаве СБУ повыгребала! Больше 2-х сотень человек было. :al:
Это шо, правда?
А сколько у нас этого говна поотлавливали, и продолжают по границам области, расползается оно однако.
 
Цитата
Это шо, правда?
Вроде утка, не нашли взрывчатки. Телеграф
 
Цитата
Где Вас таких одаренных берут? Если даже Марьинка и Мариновка это одно и тоже, чего я не знаю. То по Вашему:
В жилом квартале Донецка под окнами мадам стреляют из града украинские военные по своему посту?
Я к тому, что верить пропаганде об ополчении которое стреляют по себе же и по населённым пунктам в которых оно же и находится -это высшая точка одарённости.
 
Цитата
Львівському порталу повідомили у відділі з питань взаємодії зі ЗМІ Адміністрації Державної прикордонної служби України.

Об 11.58 здійснено артилерійський обстріл позицій українських військових у районі н.п. Маринівка.
http://portal.lviv.ua/news/2014/07/24/132000.html

Так есть Украинские силовики или нет?

Марьинка и Мариновка для вас одно и то же????
 
Цитата
ополчении
Путинском? Им без разницы, по ком валить...Или Вы еще верите в легенду об ущемленных русскоязычных гражданах Украины с Градами, ПЗРК, танками и прочей "обычной" техникой, купленной на барахолке?
 
Цитата
об ополчении которое стреляют по себе
Да им пофигу по кому стрелять.., так даже правдоподобней будет выглядеть...
 
Цитата
Потери 1-н наш на 700 ихних. Очень правдиво.

Тымчук первые 6 минут.
 
Цитата
Я к тому, что верить пропаганде об ополчении которое стреляют по себе же и по населённым пунктам в которых оно же и находится -это высшая точка одарённости.
Вот для этого и палят, Чтобы в Вас нужный ритм мироощущения поддерживать. С каждым подобным диалогом вопросы, а почему у Вас, отпадают.
Вот только разговаривал с человеком из Луганска. У него сын с женой, она родом из Днепропетровской области, сюда уехали.
Спрашиваю: Как у сына дела?
Он: Говорит плохо, видно никогда больше не увижу ни его ни внуков.
Я: Почему?
Он: Да, там у них по селу (граница Запорожской и Днепропетровской областями) правосеки с оружием разгуливают.
Я: А чего решили, что правосеки?
Он: Там рядом тренировочный лагерь то ли нац. гвардии то ли какого батальона тер. обороны.
Я: А чего ж правосеки
Он: А кто ж туда кроме правосеков идет?
Я: А почему детей внуков не увидите?
Он: Так узнает откуда сын, сразу и пришьет на улице.
Я: А чего так думаете. Они ведут себя вызывающе, грабят, насилуют, отбирают машины?
Он: Нет, они туда в магазинчик ходят сигареты и минералку покупают.
Я: Ну вот видите, они там рядом тренируются, ходят за свои покупать продукты, сигареты, ни у кого ничего не отжимают.
Он: Та какая нах.. разница, чего ещё от правосеков ждать.
Я: Та не волнуйтесь, в батальонах и нац. гвардии много из Донецкого региона, Вот Донбасс, Азов, Артемовск, Шахтерск, Айдар.
Он: Тогда ещё хуже, заставят сына вступать и идти меня убивать.
Я: А чего ж Вас убивать то, Вы на блок-постах не стоите, админздания не захватывали.
Он: Та им пох.. кого убивать.
Я: Ну поменьше выходите, главное там у Вас остаться живым.
Толи телик мозги поотшибал поголовно, то ли не было у кого, но подобный кисель и примитив прет со всех щелей.
Другой вот вчера рассказывал, что против фашизма голосовал на референдуме за отделение, и что если бы не российская помощь уже не было бы их всех в живых, а теперь фашисткая авиация всё бомбит, не потому, что это самая помощь в виде танков и градов там под окнами стоит.
Дерзайте. Поддерживайте дальше.
 
НацГвардии в Донецке ещё нет. Свалить не на кого. :aq:

Боевики Стрелкова вынесли из "Варуса" в "Донецк-Сити" даже женские колготки


Это освободители?
 
Цитата
НацГвардии в Донецке ещё нет. Свалить не на кого. :aq:

Боевики Стрелкова вынесли из "Варуса" в "Донецк-Сити" даже женские колготки


Это освободители?

Ну так, власть же народная, и все должно быть общее... "Долой олигархов!"  :ap:
 
Цитата
без оружия,
Да прям таки без оружия

Цитата
и не начала убивать людей десятками.
Вы сначала разберитесь кто кого убивал


Цитата
Мгновенно вооружились
А вы не вооружались???? Кто во Львове захватывал склады с оружием??? Ах да, донецкие пришли


Цитата
власти если не во всей стране, то хотя бы в своих регионах

Цитата
обозвали остальных фашистами
Зачем их обзывать, если они это сами подтверждают




Цитата
А нах они здесь нужны ?!))) Пиздюлей получат вот и не пришли, почва здесь не та что бы им существовать.
Я не пророк, но с такими выводами не надо торопится. Жизнь покажет, а геройство ваше быстро улетучится при таком положении, которое сейчас на Донбассе. Это я знаю точно.
 
Мужики? Ну вы чего спорите с ДНРовцем? В игнор его :at:

Небось, курва такая, вместе с быкотой региональной в "Мариинке" порядки наводил
 
Цитата
Я не пророк, но с такими выводами не надо торопится. Жизнь покажет, а геройство ваше быстро улетучится при таком положении, которое сейчас на Донбассе. Это я знаю точно.
А что, уже грабить нечего???
 
SergS,ты следи за своей метлой, пока не отрезали. Перед тобой я не буду отчитываться, лучше приедь сюда и посмотри. Или  всався???И за такого смерда как ты и людей лбами сталкивают
 
Цитата
Тымчук первые 6 минут.

Так он и говорит, что когда его данные и информация озвучиваемая штабом АТО разнится даже не на десятки человек, а на сотни (в ходе одной операции), то неправду они озвучивать не будут.
 
Цитата
А что, уже грабить нечего???
Да мне то грабить не надо. Я и так семью нормально обеспечиваю, работая на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии, а не в ООО и т.д.
 
Мужики! Я хочу немножко отвлечь вас от решения глобальных проблем, типа кто же все таки сбил этот несчастный Боинг (правду мы никогда не узнаем) - виноват, как всегда стрелочник ( уже дошло до того, что это дезертировавший укр. военнослужащий). Если Штаты отказались обвинять Россию, то либо договорились, либо сами виноваты. А какая собственно разница. Хуже то, что мы разучились видеть каждого отдельного человека и кидаемся друг на друга. То, что погибших в этом АТО уже тысячи ( то ли еще будет) - это ерунда, нам важнее Боинг. Вот, к примеру, у меня сегодня замечательный романтический вечер - достал бутылочку "Шампанского" и под отдаленные звуки Градров сижу в одиночку (нет вру с собачкой) отмечаю 60-тилетие своей жены (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни), которая сейчас за 150 км от меня (а планы были совсем не такие). Подарок я ей уже сделал - пока жив. И сколько судеб уже исковеркано, а сколько будет... Этого добивался Майдан, под которым Кличко собирается рыть тоннель, т.к. его еще кто-то поддерживает и даже финансирует. Этот кто-то еще всплывет и опять обвинит предшественников и наобещает золотые горы и будет очередной майдан. Здесь любят задавать вопросы - чего хотим мы? Могу задать встречный вопрос - чего хотите вы? И сам отвечу - то, чего хотите вы - хотят все. Но что из этого вы получили? Убрали одних бандитов и привели к власти других? Так при тех хоть не лилась ручьем кровь. А вам не кажется, что режим, который сейчас у власти, будет похлеще Сталинского, если, конечно, его не сменит следующий. Этот уже очень заботливый типа: http://www.62.ua/news/583217. А ведь закончится восток - будет Крым, а может и Приднестровье. И что же в итоге будет с Украиной? Да, я патриот Украины, а не кокой-то определенной власти. А у нас, почему-то это стало очень сильно путаться. Власти приходят и уходят, а Украина остается!
 
Цитата
И за такого смерда как ты и людей лбами сталкивают

А теперь внимательно перечитайте еще раз свой пост, и если это еще возможно вдумайтесь в вышеизложенное вами...

Небольшая подсказка, хоть уже и заезженная :

https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw
 
Цитата
И что же в итоге будет с Украиной?
Почему-то мне кажется, что Вы "за деревьями леса не видите".... :al:
 
Цитата
Да мне то грабить не надо. Я и так семью нормально обеспечиваю, работая на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии, а не в ООО и т.д.

Вы видите какую то доблесть в работе на гос. предприятии? А когда когда-то гос. предприятия становились ООО и что, те кто на них работают уже не так праведно копейку зарабатывают? Или от Вас лично зависело, что ваше гос.предприятие попало в список не приватизируемых?
Вы цепляетесь за воздух. И за ДНР также. Нет там романтиков, которые вершат 17 год, финансируется всё олигархами раши.

Цитата
Мужики! Вот, к примеру, у меня сегодня замечательный романтический вечер - достал бутылочку "Шампанского" и под отдаленные звуки Градров сижу в одиночку (нет вру с собачкой) отмечаю 60-тилетие своей жены (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни), которая сейчас за 150 км от меня (а планы были совсем не такие). Подарок я ей уже сделал - пока жив.

Поздравления жене. Подарок тоже не плох.
 
Цитата
Да им пофигу по кому стрелять.., так даже правдоподобней будет выглядеть...
Я тоже наблюдал эти залпы. В 3 часа ночи разбудили меня пуски Града. Впереди у меня девятиэтажка, в окне дома слева видел отблески. Если бы стреляли по Текстильщику (он на западе), я бы видел следы справа. Значит стреляли на юг. От залпа до взрыва было очень много времени - я уже думал, что не слышу взрыва. Но Вам ведь хочется верить этому бреду.
 
Цитата
Так он и говорит, что когда его данные и информация озвучиваемая штабом АТО разнится даже не на десятки человек, а на сотни (в ходе одной операции), то неправду они озвучивать не будут.
Главное, что не занижаются наши потери.
Цитата
Да мне то грабить не надо. Я и так семью нормально обеспечиваю, работая на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии, а не в ООО и т.д.
Дмитрий, какому государству принадлежит предприятие, и соответственно кто тебе выплачивает з/плату?
 
konstal, спасибо от имени жены!
 
Цитата
Почему-то мне кажется, что Вы "за деревьями леса не видите".... :al:
Каждый все видит по своему. Только время покажет.
 
Цитата
Да прям таки без оружия...
Абсолютно прямо. Пока не начались столкновения на Грушевского. Там впервые появилось оружие. Сначала рогатки и пневматы, а потом и огнестрельное. Но до этого никакого оружия не было. А радикально настроенных быстро утихомиривали окружающие.
Цитата
Вы сначала разберитесь  кто кого убивал....
В начале все просто. Убивали менты и гопники. Под конец гибнуть стали по обе стороны баррикад.
Цитата
...А вы не вооружались???? Кто во Львове захватывал склады с  оружием??? Ах да, донецкие пришли....
Не пришли, а уходить не хотели. Хотя их долго просили.
Цитата
...Зачем их обзывать, если они это сами  подтверждают
.
Вы среди "ополченцев" таких не видели? И с одной стороны такие есть, и с другой.
Давайте, я громко и часто буду говорить, что Вы нетрадиционно ориентированный. Я смогу убедить многих окружающих. Раздобуду фото нетрадиционно ориентированных из Вашего окружения (дом, улица, город). А Вы попробуете доказать, что это не так. Я на Вас посмотрю.
Дурацкий спор. Здесь нет войны потому, что люди другие. Живут по другим правилам, по-другому относятся друг к другу, к окружающему миру. Мозгов у людей больше, если прямо говорить.
 
Цитата
konstal, спасибо от имени жены!

На здоровье, живите подольше!
 
Надеюсь все смотрели "Форест Гамп"? :ap:
 
Цитата
Я не пророк, но с такими выводами не надо торопится. Жизнь покажет, а геройство ваше быстро улетучится при таком положении, которое сейчас на Донбассе. Это я знаю точно.
То что Вы не пророк - это точно.
Дмитрий, давайте  о моём геройстве пока ничего предполагать  не будем. Вы мне скажите, где Ваше геройство ?  Как Вы и такие как Вы допустили войну в своём городе, зачем поддерживаете террористов ?
 
Цитата
Мужики!  Если Штаты отказались обвинять Россию, то либо договорились, либо сами виноваты.
С Юбилеем Супругу!
ЗЫ
Сполучені Штати вважають президента Росії Володимира Путіна відповідальним за трагедію з малайзійським авіалайнером, який був збитий над Донецькою областю 17 липня.


http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/24/7032846/
Про це на брифінгу заявила представник Держдепартаменту США Марі Гарф.

"Ці російські сепаратисти, які, ми переконані, запустили цю ракету, не діяли б без підтримки президента Путіна і російського уряду, не тренувалися б без підтримки президента Путіна і російського уряду, не озброювалися б без підтримки президента Путіна і російського уряду. Вони б не робили те, що вони роблять, то ж вони б не вистрілили з SA-11 ("Бук" за класифікацією США і НАТО) без підтримки президента Путіна і російського уряду. Так, пряма відповідальність лежить на там", — впевнена Гарф.

Вона також додала, до росіяни постійно брехали під час всього конфлікту, наприклад, заявляючи, що їх військ немає в Криму, хоча вони там були.

"То ж до них просто немає жодної довіри. І я розумію потребу оприлюднення більшої кількості інформації, але гляньте, знання того, що вони збили вже понад дюжини літаків — а це єдиний, до якого вони не причетні — просто не вписується у загальний сенс", — сказала представник Держдепартаменту.

Як відомо, США, а також ряд інших західних країн неодноразово заявляли, що вважають Росію відповідальною за трагедію з малайзійським лайнером.

В свою чергу Росія відкидає всі звинувачення і наполягає, що в інциденті винна Україна.
 
Цитата
Я не пророк, но с такими выводами не надо торопится. Жизнь покажет, а геройство ваше быстро улетучится при таком положении, которое сейчас на Донбассе. Это я знаю точно.
То что Вы не пророк - это точно.:ap:
 
Цитата
Я не пророк, но с такими выводами не надо торопится. Жизнь покажет, а геройство ваше быстро улетучится при таком положении, которое сейчас на Донбассе. Это я знаю точно.
То что Вы не пророк - это точно.
Дмитрий, давайте  о моём геройстве пока ничего предполагать  не будем. Вы мне скажите, где Ваше геройство ?  Как Вы и такие как Вы герои допустили такое положение в своём городе, зачем поддерживаете террористов ?
 
Цитата
Вона також додала, до росіяни постійно брехали під час всього конфлікту, наприклад, заявляючи, що їх військ немає в Криму, хоча вони там були.
Та хай їм біс. Вони всі тільки й роблять, що брешуть.
 
Цитата
На здоровье, живите подольше!
Спасибо большое!
 
Яценюк заявляє, що йде у відставку через розпуск коаліції. http://www.day.kiev.ua/uk/news/240714-yacenyuk-zayavlyaie-shcho-yde-u-vidstavku-cherez-rozpusk-koaliciyi
Що за хитрощі? Держ.дума росії аплодувала стоя.http://censor.net.ua/news/295217/gosduma_rossii_vstretila_ovatsieyi_novost_o_r­aspade_koalitsii_v_rade
 
Цитата
greyushka, вы пережили это зимой, вот только армия против вас не применялась, оттого и дома ваши целы и дети не пуганы.
Исповедь
А я вот не убегаю. Я был на всех митингах за Украину. Мы не справились. Да, один погибший, тонна с пробитыми головами, но итог это не меняет. У нас ДНР.
Сижу в Донецке, хлебаю говно вместе с остальными. Мне просто нечего сказать украинцам, если приеду в другую область. Что я скажу человеку, у которого родственник воюет в АТО? Что я скажу украинцу, у которого уже кто-то тут погиб? Что я беженец?!Как мне в глаза ему смотреть?
Можно было бы гордо рассказать, что я такой герой на митинги ходил, что я сражался, что шел маршем, что я мужественно махал флагом. А у кого-то вчера отца убили снарядом, А у кого-то - брата или сына.
Кого сейчас еб%т тот конфетно-букетный период войны? Сижу в Донецке. Слышу отдаленные звуки канонады.
Охота сказать "простите", но понимаю, что в ответ я услышу: Сиди, суч%ра, молча пока остальная Украина исправляет твое бессилие и тупость твоих же соотечественников.
И ответить нечего.
 
Цитата
greyushka, вы пережили это зимой, вот только армия против вас не применялась, оттого и дома ваши целы и дети не пуганы.
А ваших-вагонами к нам привозили-именно тогда вы нам здорово тоже помогали:bf:
 
[QUOTE=V_shevchenko;587370]Яценюк заявляє, що йде у відставку через розпуск коаліції. http://www.day.kiev.ua/uk/news/240714-yacenyuk-zayavlyaie-shcho-yde-u-vidstavku-cherez-rozpusk-koaliciyi
Що за хитрощі? Держ.дума росії аплодувала стоя.http://censor.net.ua/news/295217/gosduma_rossii_vstretila_ovatsieyi_novost_o_r­aspade_koalitsii_v_rade[/QUOTEАА

А это не смешно,нац.гвардию зажимают со всех щелей,начинают тикать крысы,в смысле командиры, которые кашу заварили,только киевляне не лезьте ко мне ,отвечать не буду,вы там ,а я здесь,кому видней.
 
Цитата
А это не смешно,нац.гвардию зажимают со всех щелей,начинают тикать крысы,в смысле командиры, которые кашу заварили,только киевляне не лезьте ко мне ,отвечать не буду,вы там ,а я здесь,кому видней.
Опять бухает...
 
Цитата
росіяни постійно брехали під час всього конфлікту, наприклад, заявляючи, що їх військ немає в Криму,
Ну это похоже на правду. Это на 99,0% могли быть сотрудники частной военной конторы, потому и экипировка и вооружение на высшем уровне. "Жёлтыми беретами" кажись называются, выходцы с морпехов, десантуры, спецназа и т.д. Задача была сделать профессионально первые захваты, а там и казачки подошли.
Ну это так, размышления вслух.
 
Цитата
Ну это похоже на правду. Это на 99,0% могли быть сотрудники частной военной конторы, потому и экипировка и вооружение на высшем уровне. "Жёлтыми беретами" кажись называются, выходцы с морпехов, десантуры, спецназа и т.д. .
а чего они тогда (на видео) -такие маленькие?? :be:(например, когда предлагали сдаться командиру морпехов наших в Крыму??)
Цитата
Если наши идут по Лисичанску с потерями, в том числе комбрига, чтобы всё не расхерячить, то  кто в Донецке стреляет из ствольной и градов?
ну конечно-"пиндосы" из-за океана ..:bf:
 
Больше не захожу.

http://novorossy.ru/news/news_post/radioperehvat-ot-strelkova-opolchency-porzhali-i-nam-sovetuy
 
Если кому интересно хоть немного правды, т.к "Форум Донецка" прикрыли, можете посматривать иногда "форум kroha.dn.ua - Донецк" глазами женщин.
 
Какая-то новая инфа. Возможно, фейк.
https://www.youtube.com/watch?v=sdqIDYnSNq8
 
Цитата
Зачем их обзывать, если они это сами подтверждают
Дмитрий, ну нам с Вами общаться проще, ибо мы земляки и оба не покинули свой город.
Вы выложили фото. Простите, и что ? Кто на фото? Кто его убил. Судя по камуфляжу боец.
Сидел бы дома, не погиб бы. У меня много соседей, знакомых поддерживают ДНР, но поддерживают как то странно, в тенечке с бутылкой пива в руке. С одной стороны это хорошо, останутся живы и меньше людей погибнет.
Я все это к чему вам написал? Как человек не глупый вижу типичный психологический портрет бойца ДНР. Если коротко, то не вполне удачный по жизни человек, не очень обеспеченный, не очень образованный, ничего не создавший. Я свои выводы могу подтвердить и обосновать. Тут дело не в желании кого то обидеть, просто факт. На вопрос "а как после войны, на что, чем, за какие средства?" ответ один "Вовка поможет". Это простите не прризнак ума.
А по поводу грабежей, так ведь вчера не львовяне Донецк Сити ограбили. А Вы 100% видели сколько по городу отжатых авто без номеров. А ведь уважение к чужой жизни и собственности есть кроаеугольный камень любого здорового общества.
 
____________________________
 
Цитата
Опять бухает...

Иди сюда ,вместе побухаем и посмотришь.
 
Цитата
Если кому интересно хоть немного правды, т.к "Форум Донецка" прикрыли, можете посматривать иногда "форум kroha.dn.ua - Донецк" глазами женщин.

Ваши сведения устарели ) мелкие ябеды ДДДОСили сайт )
http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-111.html
 
Цитата
Какая-то новая инфа. Возможно, фейк.
Ты опять за своё - продолжаешь постить муйню ....
 
babaka,это уже  умора...........:ag: Где я писал, что я поддерживаю ДНР???? У ваших киевских братьев по несчастью такая же проблема - все кто не там как им хотелось отзывается за украинскую армию, значит он ДНРовец. Специально для вас открою великую тайну - сотрудник ФСБ России и КГБ Белоруссии!!!!!!! Хватит вести охоту на ведьм, я всего лишь обозначил то, как ведет себя и защищает нас наша армия, но нигде не выражал свою поддержку той или иной силе. В Донецке армии нет - террористы себя сами обстреливают, в Славянске армии не было - террористы снова себя обстреляли.... Вам самим не смешно от вашей логики????
Короче, думайте что хотите, как хотите, фантазии  не имеют пределов, если бы вы еще могли их в жизнь воплощать, тогда бы разговаривали.
Без обид........
 
Цитата
Опять бухает...
похоже это перманентное состояние, а не "опять"....
 
Цитата
В Донецке армии нет - террористы себя сами обстреливают, в Славянске армии не было - террористы снова себя обстреляли.... Вам самим не смешно от вашей логики????
хех....


Цитата
Очевидці зняли, як бойовики обстрілюють Донецьк з «Градів»

Російські терористи продовжують обстрілювати Донецьк з «Граду».

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з з посиланням на користувача pauluskp, який і виклав відео.

«Знято сьогодні в 1 км від Ясинуватського поста ДАІ, поруч об’їзної. Народ уточнює – Макіївка, р-он 8-8, між нафтобазою «Ротопрінт» і кафе «У водоспаду». Точне місце зйомки на мапі Гугл – за посиланням. Територія 100% контролюється бойовиками Гіркін (Стрєлкова). Окупанти стріляють в бік Київського району Донецька, їхні «Гради» постійно пересуваються по об’їзній і періодично відкривають вогонь. Друзі в Донецьку повідомляють, що з ранку чули більше десятка «черг» із сильних вибухів – так працює «Град». А тепер давайте, розкажіть жителям Донецька, що їх розстрілюють не «защітнічкі» з РФ. Я вже мовчу про найманців з РФ, про керівників «молодих республік» з РФ, але ви, місцеві, які підтримали окупантів – як ви тепер відмиєтеся? Півстоліття тому таких як ви називали поліцаями»- обурюється блогер.

https://www.youtube.com/watch?v=_GC1FSWxD_w

кстати, это на одном из форумов написал луганчанин...
 
Цитата
Какая-то новая инфа. Возможно, фейк.
100% фейк. Во первых стрельба всегда ведется двумя ракетами, где след от второй?
И потом, а что это за местность? Почему мы должны верить, что след именно отБука, и именно в означенное время.
 
Цитата
____________________________
первый раз-без ошибок:bf:
Цитата
Как человек не глупый вижу типичный психологический портрет бойца ДНР. Если коротко, то не вполне удачный по жизни человек, не очень обеспеченный, не очень образованный, ничего не создавший. Я свои выводы могу подтвердить и обосновать. Тут дело не в желании кого то обидеть, просто факт. .
совершенно верно-полностью разделяю взгляд ваш, так сказать -изнутри событий
 
Цитата
Иди сюда ,вместе побухаем и посмотришь.

Повестку получу - приеду.
 
Сегодня на форуме Донецкий день.
 
Цитата
Где я писал, что я поддерживаю ДНР????
Дмитрий, где я Вас обвинял в поддержке ДНРу? Я с Вами не знаком и не могу Вас в чем либо обвинять или упрекать.
А при чем тут ФСБ или КГБ Беларусии? Вы не в восторге от Украинской армии, я тоже, ибо бечпомощность и тупость руководства оплачивается и нивелируется кровью украинских парней. И у меня нет братьев в Киеве, впрочем как и и неи где. кроме Донецка и Москвы. Есть соотечественники, с которыми нам всем вместе еще предстоит исправлять всек то, что наворотили маргиналы. К слову Вам тоже. А обид у меня нет, я уже давно перестал обижаться.
 
Цитата
Ты опять за своё - продолжаешь постить муйню ....
На  известном тебе сайте в обсуждении сбитого Боинга достаточно интересно  следить за событиями. Но не вокруг Боинга. Интересно то, как форумчане и  модераторы расправляются с инакомыслием, с малейшими отклонениями от  "линии партии". В своем оголтелом псевдопатриотизме они окончательно деградировали. Шаг влево, шаг вправо - всеобщие маты и бан.
Хочешь такого в Украине - продолжай в том же духе. Наверняка найдешь единомышленников.
А назвать ролик можно как угодно. Хоть "Папа Карло запускает Буратино в первое межгалактическое путешествие". Тебя сильно беспокоят их истеричные визги о хунте, фашистах и т.п.?
Цитата
100% фейк. Во первых стрельба всегда ведется двумя ракетами, где след от второй?
И потом, а что это за местность? Почему мы должны верить, что след именно отБука, и именно в означенное время.
Возможно. Сам считал, что двумя. Но мне уже несколько раз аргументировано утверждали, что одной. Короче, количество ракет я уже выбросил из головы.
В остальном - нет ответов. И местности, и времени нигде не нашел подтверждения.
 
Вот это выкладывали уже? Это для Джерка больше, он же пристально следит за расследованием трагедии с Боингом. Достаточно глубокий анализ, подкопаться очень сложно.
http://0serg.livejournal.com/146553.html
 
Цитата
... Достаточно глубокий анализ, подкопаться очень сложно.
http://0serg.livejournal.com/146553.html
Элементарный и очевидный вывод о том, что самолет обходил грозу, россияне вообще отказываются видеть. Ни в одном из официальных заявлений об этом даже не упомянули. Только о загадочном и подозрительном отклонении от курса.
 
Ну шо хлоці доскакались? Чи ви й тепер не хочете бачити, кому місце на гілляці та ще й по серед Майдану. 18 мільярдів йог, кредити йог, країну розвалили - тепер можна й у відставку, а ви воюйте - воюйте. Він казав, що камікадзе - а де ж харакірі?
 
Цитата
Ну шо хлоці доскакались?
А мы то здесь при чём ? Мы ж не в долюхе.)))
 
malyuk, А с чего такие выводы? Техническая отставка, там просто нет вариантов.
 
Цитата
А мы то здесь при чём ? Мы ж не в долюхе.)))
Вы то почему то упорно не хотели этого видеть.
 
Цитата
Техническая отставка, там просто нет вариантов.
Конечно нет вариантов, когда деньги кончились.
 
Цитата
 18 мільярдів йог, кредити йог, країну розвалили - тепер можна й у відставку,  

. Арсеній, Арсеній, - гудить натовп біля магазина, - спакойно, без істєрік, сядем усє.
 
Цитата
Вы то почему то упорно не хотели этого видеть.

Что именно я упорно не хотел "этого" видеть ? Вы меня случайно  ни с кем не путаете ?
 
Цитата
Вы меня ни с кем не путаете ?
Я имел ввиду не лично Вас, просто слово вы оказалось первым, а потому с большой буквы.
 
Цитата
Что именно я не хотел "этого" видеть ?
Я давно писал, что разбираться надо не на востоке, а в Киеве.
 
Цитата
Я имел ввиду не лично Вас, просто слово вы оказалось первым, а потому с большой буквы.
Растолкуйте остальным.

ЗЫ как по мне Яценюк-кулявлоб на Майдане и Яценюк-премьер - две большие разницы. И второй мне больше импонирует.
 
Цитата
Я давно писал, что разбираться надо не на востоке, а в Киеве.
Спасибо, но от вас в Киев уже приезжали разбираться. "Вас" - это я "имею в виду не Вас лично". И снова хотят приехать "разбираться в Киеве". На этот раз пришлось, вот, армию высылать навстречу.
 
Цитата
Я давно писал, что разбираться надо не на востоке, а в Киеве.

а на востоке никто и не разбирался, пока некоторые долбодятлы за стволы не похватались, а теперь скулят, что стреляют...
 
Цитата
Я имел ввиду не лично Вас, просто слово вы оказалось первым, а потому с большой буквы.
А что собственно произошло ? Коммунисты, как были в ВР, так и остались, коалиция распалась, ну и что, большинство при голосовании будет определяться. К перевыборам ВР были готовы ещё весной. Яценюка вообще Порошенко сразу мог поменять. Деньги не туда пошли, так они всегда так делают. Во время боевых действий менять правительство это плохо,  в такой ситуации в стране  противостояние в законодательной  власти - пособничество врагу.
 
Цитата
Я давно писал, что разбираться надо не на востоке, а в Киеве.
Вы считаете, что  то что происходит на востоке Киев виноват ?
 
Я считаю, что не было бы Майдана - не было бы Крыма, не было бы войны. Кто мешал им сделать то же самое законным путем - путем выборов? Или боялись, что не получится?
 
Цитата
Я считаю, что не было бы Майдана
а я считаю - небыло-бы яныка, небыло-бы майдана...
 
Цитата
Я считаю, что не было бы Майдана - не было бы Крыма, не было бы войны. Кто мешал им сделать то же самое законным путем - путем выборов? Или боялись, что не получится?

Вы лучше слово "Майдан", на слово "Кремль" поменяйте в первой части своего вопроса и всё станет сразу самому понятно.
 
Цитата
"Кремль"
Он воспользовался нашей глупостью.
 
Цитата
Он воспользовался нашей глупостью.
Он воспользовался слабостью страны находившейся в послереволюционном состоянии.И до сих пор пользуется. Как Вы думаете, почему Россия не предъявляет претензии США, за исконно русскую Аляску.
Цитата
а я считаю - небыло-бы яныка, небыло-бы майдана...
Согласен.
 
Цитата
небыло-бы яныка,
А я считаю, что его можно было убрать законным путем - ведь вся олигархия восстала против него. Значит на выборах ему ничего не светило.
 
Цитата
А я считаю, что его можно было убрать законным путем - ведь вся олигархия восстала против него. Значит на выборах ему ничего не светило.

Ну не говорите ерунды...
 
Цитата
Он воспользовался слабостью страны находившейся в послереволюционном состоянии.И до сих пор пользуется.
Никак не пойму, о какой революции все говорят - искусственной ее пародии что ли?
 
Цитата
Ну не говорите ерунды...
На правоту не претендую.
 
Цитата
Никак не пойму, о какой революции все говорят - искусственной ее пародии что ли?
Ну да *****, какая революция без Авроры...

ЗЫ люди погибли, вы бы хоть имели совесть выбирать выражения...
 
Цитата
Никак не пойму, о какой революции все говорят - искусственной ее пародии что ли?

malyuk, давайте не будем коверкать события, под своё субъективное их понимание.
 
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0FS1YO20140723?pageNumber=1&virtualBrandChannel=0&sp=true
 
Цитата
под своё субъективное их понимание.
Я ведь могу высказывать лишь свое субъективное мнение. Если я не прав - докажите мне, что хоть что-то изменилось в лучшую сторону. Я считаю, что нас вскоре ожидает жестокая диктатура. Ведь, если будет введено военное положение (отключение связи, отключение ТВ, беспрекословное подчинение, за неповиновение -расстрел на месте), то мы уже здесь не будем общаться. Кстати, его можно ввести на подконтрольной территории, т.е. по всей Украине.
 
А ведь стреляют - АК и что-то крупное. Пора закругляться.
 
Цитата
Я ведь могу высказывать лишь свое субъективное мнение.
Безусловно Вы можете высказывать своё мнение, не коверкая события.
Цитата
Если я не прав - докажите мне, что хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Если бы Россия не вмешалась во внутренние дела Украины, мы бы сейчас жили по другому.
Цитата
Ведь, если будет введено военное положение (отключение связи, отключение ТВ, беспрекословное подчинение, за неповиновение -расстрел на месте), то мы уже здесь не будем общаться. Кстати, его можно ввести на подконтрольной территории, т.е. по всей Украине.
Если бы оно было бы уже давно введено, может толку больше было бы.
 
Цитата
А я считаю, что его можно было убрать законным путем -
а его кто-то убирал?

ЕМНИП он сам сбежал...прихватив с собой практически все ЗВР...
 
Даже по переписке этого форума видно 2\3 населения Донбасса против страны в которой прожили 23 года. Так за что воюем? Если за народ Донбасса, так это величайшая глупость в новейшей истории Украины, если за территорию - тогда весь биомусор в пятом-шестом поколениях должен быть лишен гражданства и депортирован (хотя кому и где они нужны), на самый худой конец признан негражданами, как например в странах Балтии. В идеале - конечно же уничтожен (правда в сегодняшнем мире это невозможно - слишком много "глубоко озабоченных".) А территории донаселены за счет миграции с центральной, северной и западной Украины.
Переубеждать их не имеет никакого смысла.
Это все равно, что переубеждать меня что ***лостанцы (80% населения Хуйлостана, поддерживающие политику кремля) хорошие. "Конечно хорошие" - отвечу я - "Особенно дохлые" И чем больше будет дохлых ***лостанцев, тем мне эта нация будет нравится больше.
Это быдло будет махать перед солдатами желто-голубым флажком и улыбатся своим беззубым ртом, когда будет брать гуманитарку. А потом, нажравшись, пойдет подносить снаряды боевикам, для того, чтоб последние убили этих же солдат.
И это есть правда настоящего времени.
Пока не станем открыто называть вещи своими именами, все происходящее - утопия.
Можете считать меня нацистом, фашистом, кем угодно, мне все равно. Но сегодня боевики, это действительно боевики, или АпАлченцы, как они сами себя любят называть, а полноценными террористами они станут завтра - когда начнут взрывать ваши дома, школы и детсады. Я посмотрю тогда, как вы запоете, толерантные украинцы.
Если честно, задолбала уже эта толерантность к предателям, особенно когда война в стране, по самое нехочу.
Все ИМХО
 
Блин не знаю как вам сказатл(написать)сегодня встречался с парнем с лесечанска , у него родители до сих пор там , жили три дня в подьезде , сегодня поднялись ддомой поесть , у меня к нему один вопрос кто бомбил?человека пережившего эти события( не военного) , ответ:нац гвардия, чтайте интернет, новости, и т.д. я за эти слова отвечаю полностью!
P.s.мне там с киева писал про орла(дольнозоркий)тебе лучше видно!
 
Мощный слог!
 
bim,Вот ответьте на один вопрос?! Как человек определяет кто бомбит???
 
Цитата
Я считаю, что не было бы Майдана - не было бы Крыма, не было бы войны. Кто мешал им сделать то же самое законным путем - путем выборов? Или боялись, что не получится?
Вы как маленький ребенок. Я уже выкладывал, почитайте - это 2008 год: http://www.rus-obr.ru/ru-web/114. Если бы не было Майдана: до весны 2015 года овощ набирает кредитов на газ из России, при этом не 15 млрд, а скорее всего гораздо больше, его "молодая команда" тырит большую их часть, золотовалютных резервов нет, государственный долг "пра-пра-пра-правнуков", армия в полном развале, СБУ и управление МО под полным контролем россиян. Далее сами выборы, и уже независимо от их результата от Украины спокойно, без никаких российских войск отделяется Крым, далее Восток и возможно Юг. Государство Украина просто перестает существовать в том виде, в котором оно сейчас, причем без особой крови. Вот что было, если бы не было Майдана. Нам еще повезло, что овощ оказался просто трусом позорным и банально сбежал. А вы пишете "не было бы Майдана - всем было бы хорошо". Жопа была бы всем нам!
 
Цитата
Донецке армии нет - террористы себя сами обстреливают, в Славянске армии не было - террористы снова себя обстреляли.... Вам самим не смешно от вашей логики????
.
Скажу банальную вещь- если есть стрельба- значит она должна быть санкционирована на государственном уровне. Есть вещи которые "де- фвкто" нет санкции, взял оружие самовольно- значит террорист. Опять  же - де факто- воюешь под флагом иностранным- знач- государственная измена. Всё остальное- вторично.
Можна сопли жевать да обсасывать калибр снарядов, но есть вещи основополагающие. Да - я ездил на майдан. Да я привёл к власти теперешнюю политическую элиту. Да я недоволен ихними действиями. Да - теперишняя ситуация меня в корне не устраивает. Но я никогда самовольно не возьму в руки оружие. Я никогда не буду воевать против своей Державы под иностранным флагом.
 
Цитата
bim,Вот ответьте на один вопрос?! Как человек определяет кто бомбит???

Авиация у террористов?да кстасти добавлю, в лесечанске нет не одного райна которого не заципили, кто бомбит ?ответ простой, доехать сможешь ?и от сюда напишишь ,когда тебе ополчение помогать будет!
 
Та блин че я тут распинаюсь скоро в армию забирут вас ПРОЗРЕЕТЕ!
 
bim, если вы не в курсе Силы АТО освободили от террористов Лисичанск: Над горсоветом поднят украинский флаг. Террористы бежали

Завтра-послезавтра будут репортажи из Лисичанска и интервью его жителей.
 
bim, Посоветуйте своему товарищу, что бы он попросил сепаратистов прекратить прятаться в Луганске за мирными жителями и выйти в чистое поле для честного сражения с армией. Тогда выяснить ничего не нужно будет.И ещё спросите у него,Луганск армия бомбила, пока террористы в город не вошли ?

Цитата
Та блин че я тут распинаюсь скоро в армию забирут вас ПРОЗРЕЕТЕ!
Вы уже в армии, прозрели ?
 
Цитата
bim, если вы не в курсе Силы АТО освободили от террористов Лисичанск: Над горсоветом поднят украинский флаг. Террористы бежали

Завтра-послезавтра будут репортажи из Лисичанска и интервью его жителей.
Блин нех.себе террористы я те пишу под дулом автомата, я вам пишу со слов жителей , а вы мне тут репортажи !
 
Цитата
Блин нех.себе террористы я те пишу под дулом автомата
Тогда не будем с Вами спорить, для вашего же блага.

Цитата
я вам пишу со слов жителей
И мы пишем со слов жителий. И что ?

bim, когда Вы лично увидите кто и откуда стреляет, тогда будете утверждать, а пока это всё базар..
 
Цитата
я вам пишу со слов жителей
И мы пишем со слов жителий. И что ?
 
Цитата
bim, Посоветуйте своему товарищу, что бы он попросил сепаратистов прекратить прятаться в Луганске за мирными жителями и выйти в чистое поле для честного сражения с армией. Тогда выяснить ничего не нужно будет.И ещё спросите у него,Луганск армия бомбила, пока террористы в город не вошли ?


Вы уже в армии, прозрели ?

Кто, такие террористы?население донбасса ?так о чем разговор в армию и иди освобождай донбасс, а кто такой чес пустил что ополчение прячится за мирных, достоверную инфу можно?или это так из бенокля видно, я живу мирной жизнью пока тут нету армии , где реррористы?
 
Цитата
Блин нех.себе террористы я те пишу под дулом автомата, я вам пишу со слов жителей , а вы мне тут репортажи !
Со слов жителей??? НА ТЕБЕ СЛОВА ЖИТЕЛЕЙ! https://www.youtube.com/watch?v=Uba2tcXUQOE&feature=youtu.be НА ЭТОМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЖИТЕЛИ, А ЕСТЬ ВАТНИКИ РОССИЙСКИЕ! ВОТ И ПОСЛУШАЙ, ЧТО МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОВОРЯТ ЗА ДНР И ЛНР! И НЕХРЕН ТУТ УЖАСЫ РАССКАЗЫВАТЬ!:aq: Все гавно ваше, которое в жизни ничего не добилось, мерзость и мрази, гопники и наркоманы - вот оно все ДНР и ЛНР! Во главе с российскими полусумасшедшими реконструкторами и прочими уродами! А ты тут сидишь и рассказываешь за ополчение! Я постоянно слушаю каналы Зело то в Лисичанске, то в Донецке, то в Луганске - да почти везде! Так переживают за ополченцев жители рашки, а местные все молят Бога, чтобы они свалили к чертовой матери!
 
Цитата
а кто такой чес пустил что ополчение прячится за мирных, достоверную инфу можно?
Кто его знает, зачем они в Донецк и Луганск зашли.
Цитата
Кто, такие террористы?
Российские наёмники и сочувствующие с украинской пропиской.
Цитата
так о чем разговор в армию и иди освобождай донбасс,
Вы вчера писали, что за мир и  против всех. Мы тоже против войны и больше всего хотим, что бы в Донбассе был мир.
Цитата
или это так из бенокля видно, я живу мирной жизнью пока тут нету армии , где реррористы?
Когда придут террористы, они принесут войну. Они могут прийти в любой город и там начнут войну, у Вас или у нас, одна разница у вас их встретят радушно, а у нас завалят на подходе. Армия их уничтожает, что бы  в Украине войну прекратить.
 
России грозит финансовый паралич из-за новых санкций ЕС
Цитата
По информации от группы послов ЕС, которым поручено согласовать уровень санкций, предложенные Советом министров ЕС санкции превышают санкции, которые ввели США.

Об этом рассказал медиа-продюсер из Вильнюса Виктор Чернышук.

«Уже согласовано, что санкции коснутся не только двух банков Газпромбанк и ВЭБ, но всех банков России и всем тем, кто имел ссуду с судьбой государства 50% и выше. Это значит, что почти все активы России будет заморожены. И не только государственные. Это если не крах для финансового сектора, то паралич. Новые акции на биржах ЕС не сможет продавать вообще ни один из российских банков. Это согласовано, доложили послы, но остались другие вопросы, которые они обещали закончить в начале следующей недели. Вот такие новости по санкциям ЕС», сообщил он.

Сомневаюсь, что это кардинально изменит политику Кремля, так как настрой, как у быка на красную тряпку.
 
bim, на, смотри, кто как по мирным и по не мирным стреляет! https://www.youtube.com/watch?v=UpbNP0_oMGo
 
Цитата
Авиация у террористов?да кстасти добавлю, в лесечанске нет не одного райна которого не заципили, кто бомбит ?ответ простой, доехать сможешь ?и от сюда напишишь ,когда тебе ополчение помогать будет!

Ну вот и я сегодня не получил внятного ответа...
Сегодня приехал коллега с женой и зятем, попросили подыскать жилье...
Рассказывали как ополченцы за домом подогнали "Град" на спорт площадку, били по аэропорту.., страх взял, ждали ответку от нацгвардии.., ответки не последовало...
Задавал такой же как и вам вопрос.., самое интересное, что спор пошел не со мной, а между коллегой и зятем.., оказывается не так то и легко определить кто стреляет, если и у самих очевидцев такие разногласия...
 
Цитата
Со слов жителей??? НА ТЕБЕ СЛОВА ЖИТЕЛЕЙ! https://www.youtube.com/watch?v=Uba2tcXUQOE&feature=youtu.be НА ЭТОМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЖИТЕЛИ, А ЕСТЬ ВАТНИКИ РОССИЙСКИЕ! ВОТ И ПОСЛУШАЙ, ЧТО МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОВОРЯТ ЗА ДНР И ЛНР! И НЕХРЕН ТУТ УЖАСЫ РАССКАЗЫВАТЬ!:aq: Все гавно ваше, которое в жизни ничего не добилось, мерзость и мрази, гопники и наркоманы - вот оно все ДНР и ЛНР! Во главе с российскими полусумасшедшими реконструкторами и прочими уродами! А ты тут сидишь и рассказываешь за ополчение! Я постоянно слушаю каналы Зело то в Лисичанске, то в Донецке, то в Луганске - да почти везде! Так переживают за ополченцев жители рашки, а местные все молят Бога, чтобы они свалили к чертовой матери!

Ух ты , нах мне твоя хуня из инета , приедь сюда ты,я в руки аружие не беру ,поговорим , а так  это земля народа , нех нам тут свои правила устанавливать, и нех мне писать хуню , у вас за все виновата россия вы всебе разберитись,ПАКА ТУТ НЕТУ ВАШЕЙ АРМИИ Я ЖИВУ, А ТАМ ГДЕ ОНА ЕСТЬ ?ОСВОБОДИТЕЛИ ППЦ)
 
Очередная "братская" помощь абиженным русським
Потужна російська система залпового вогню «Торнадо» вже на теренах України
 
Цитата
Ну вот и я сегодня не получил внятного ответа...
Сегодня приехал коллега с женой и зятем, попросили подыскать жилье...
Рассказывали как ополченцы за домом подогнали "Град" на спорт площадку, били по аэропорту.., страх взял, ждали ответку от нацгвардии.., ответки не последовало...
Задавал такой же как и вам вопрос.., самое интересное, что спор пошел не со мной, а между коллегой и зятем.., оказывается не так то и легко определить кто стреляет, если и у самих очевидцев такие разногласия...

Тю так по чему они с града сразу сразу по колеге с женой не вьеб.ли они же реррористы?
 
Цитата
Очередная "братская" помощь абиженным русським
Потужна російська система залпового вогню «Торнадо» вже на теренах України
Сушку на Торнадо  натравить бы.
 
Цитата
Тю так по чему они с града сразу сразу по колеге с женой не вьеб.ли они же реррористы?
Кто террористы??? Изъясняйтесь понятней!
 
Цитата
Кто его знает, зачем они в Донецк и Луганск зашли.

Российские наёмники и сочувствующие с украинской пропиской.

Вы вчера писали, что за мир и  против всех. Мы тоже против войны и больше всего хотим, что бы в Донбассе был мир.

Когда придут террористы, они принесут войну. Они могут прийти в любой город и там начнут войну, у Вас или у нас, одна разница у вас их встретят радушно, а у нас завалят на подходе. Армия их уничтожает, что бы  в Украине войну прекратить.
Короче кто хочет побщятся , не ссорится, я расскажу что знаю, и что я вижу, в личку дам телефонпросто с плашета не удобно писать!
 
Цитата
Сушку на Торнадо  натравить бы.
Не нужно. Есть ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ ВАРИАНТЫ!:bf:
 
Цитата
Очередная "братская" помощь абиженным русським
Потужна російська система залпового вогню «Торнадо» вже на теренах України

Мне вот интересно, а как же так, рАссейское орудие назвали пиндосским словом? Позорище :) Ещё бы Джордж Буш назвали, клоуны
 
Цитата
Не нужно. Есть ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ ВАРИАНТЫ!:bf:

Согласен, можно просто позаимствовать у сепараторов российскую новинку, заодно и опробовать в поле.
 
bim, Мобилизация у вас смотрю идет полным ходом http://112.ua/glavnye-novosti/boeviki-dnr-vypustili-i-vooruzhili-150-zaklyuchennyh-iz-gorlovskoy-kolonii-snbo-92387.html  да вот только ребята к другим ремеслам привыкшие...
Ничего, спишите все на Киев, вам не привыкать...
 
Цитата
Мне вот интересно, а как же так, рАссейское орудие назвали пиндосским словом? Позорище :) Ещё бы Джордж Буш назвали, клоуны
Это ж такая хрень, что по Пендосии гуляет и периодически баальшие разрушения ей причиняет. А о чем еще мог мечтать тот, кто придумывал название этой РСЗО?:ap:
 
Цитата
Не нужно. Есть ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ ВАРИАНТЫ!

Как с Боингом???:bk:
 
Цитата
Короче кто хочет побщятся , не ссорится, я расскажу что знаю, и что я вижу, в личку дам телефонпросто с плашета не удобно писать!
Понимаешь, иногда в жизни всё не совсем так, как ты видишь. Ну, например, ты видишь плоскую поверхность до горизонта, а на самом деле планета круглая. Можно, конечно, упрямо настаивать на том, что ты "видишь". И даже воевать за свое вИдение и свои взгляды, если очень уверен в своей правоте.
 
Цитата
Это ж такая хрень, что по Пендосии гуляет и периодически баальшие разрушения ей причиняет. А о чем еще мог мечтать тот, кто придумывал название этой РСЗО?
Короче проектировщик нашел философский подход:ap:
 
Цитата
Как с Боингом???:bk:
Пропущу. Ибо не понял - это намек, сарказм или стеб.
 
Читаю и поражаюсь. У нас тоже по ходу мозги яростью позаливало. Умные, толерантные, грамотные люди общаются с нелюдями, которые двух слов связать не могут. А если и связывают, то лучше бы они этого не делали. Модераторы, куда вы смотрите? У нас украинский форум РЫБАКОВ или сепаратисские посиделки? Я думал, здесь нормальные люди и РЫБАКИ общаются. Может пожалеть их еще? Гоните этих провокаторов прочь с форума. Они такие же Украинцы, как и Рыбаки. Таким не место ни на наших форумах, ни на нашей земле. Есть абсолютно адекватные люди с донбасса, которых мне искренне жаль, и с которыми можно и хочется общаться, а нечисть пусть на своих терриконах общается с гиркиными и путиными.
Пока эти уроды здесь, самому противно здесь быть...
 
Цитата
Пока эти уроды здесь, самому противно здесь быть...
Виталя, прояви к ним гуманизм. Когда то всё таки мы как рыбаки общались, они не виноваты, их поробылы, вот бесов и пытаемся выгнать. Пишет большинство грязно и непонятно, но это от большого  волнения. Все мы люди, до последнего нужно об этом помнить. ИМХО
 
Какой гуманизм, Рома??? В Крыму уже проявили. Скоро они и к нам в дом влезут за "гуманитарной помощью". Я при своем мнении. Первый пост темы так, для мебели??? Гнать и хоть тут себя чувствовать в своей стране с согражданами, а не спорить с отморозками и предателями без мозгов, совести, веры и Родины. Это не мои соотечественники, слава Богу. ЧМТК.
 
Цитата
Какой гуманизм, Рома??? В Крыму уже проявили. Скоро они и к нам в дом влезут за "гуманитарной помощью". Я при своем мнении. Первый пост темы так, для мебели??? Гнать и хоть тут себя чувствовать в своей стране с согражданами, а не спорить с отморозками и предателями без мозгов, совести, веры и Родины. Это не мои соотечественники, слава Богу. ЧМТК
Я общаюсь с людьми, что бы попытаться их понять, то  чего они хотят. Знаешь, что самое интересное, они говорят, что их не слышат и не уважают, а начинаешь разговаривать, оказывается, что они сами не знают чего хотят, кроме желания хорошей жизни и фразы: "Это наша земля". Хочется всё таки понять людей, может не всё потеряно. Некоторые правду просто боятся писать, есть те кто не боятся и я их уважаю.
 
Цитата
может не всё потеряно.
Наивность тебя погубит...
 
Цитата
Наивность тебя погубит...
Не думаю. Это не наивность, это вера в благоразумие людей. Все мы люди, все мы человеки ©
 
Цитата
это вера в благоразумие людей.
Ключевое слово "людей". Леонтий Иванович или Бабака, например, имеют свои мысли и умеют выражать свои позиции. Даже московский гость. Пусть я не разделяю многих их взглядов, с ними можно общаться. Это Люди, пусть и с другими взглядами на жизнь. Да не хочу я утрировать и называть всех по именам. ЛЮДИ и так все видят. Только с "гуманизмом" пора завязывать. А тем более с хамством и сепаратизмом. Посему, разрешите откланяться. Зря потратил вечер...
 
Цитата
Только с "гуманизмом" пора завязывать.
Не согласен.
Люди пишут из мест, где бомбят и прессинг со всех сторон, может нервы сдают или от безисходности. Хорошо хоть что некоторые пытаются мыслить. Тех кто упёрся, этих воюем пока клавишами, даст Бог им ума, может одумаются.

Цитата
пора завязывать. А тем более с хамством и сепаратизмом.
А с этим согласен.

Цитата
Зря потратил вечер...
Не зря, зря ничего не бывает, а тем более в этой теме
 
Цитата
Блин не знаю как вам сказатл(написать)сегодня встречался с парнем с лесечанска , у него родители до сих пор там , жили три дня в подьезде , сегодня поднялись ддомой поесть , у меня к нему один вопрос кто бомбил?человека пережившего эти события( не военного) , ответ:нац гвардия, чтайте интернет, новости, и т.д. я за эти слова отвечаю полностью!
P.s.мне там с киева писал про орла(дольнозоркий)тебе лучше видно!

Я вот читаю Ваши посты и такое ощущение,что легче было бы поговорить с осминогом Паулем(предсказывал результаты футбольных матчей) он бы и то смог нормально объяснить,почему он считает так,а не иначе!:an:

Как этот парень видит,что стреляет Нац. Гвардия??????? Он на таком расстоянии разглядел людей? Форму? Лица? Эмблемы? Флаги? Если даже минимальная дистанция с которой ведут огонь не позволяет ему чисто физиологически это сделать!

Я ж Вам писал прошлой ночью,что б почитали про "Град":bl:,нам было бы легче общаться.
Хотел бы Вам рассказать,что кроме извесного "Града",есть ещё:

Торнадо-Г             которая стреляет до 100км....(как раз о нём выше уже написали)
Смерч                   которая стреляет до 120км...
Ураган                   которая стреляет до 35 км...

А может стреляли со Смерча! С территории РФ например. Дальность такая,что можно даже не на граинце с Украиной стоять,а намного дальше.....:al: И он спокойно достанет до того города,о котором Вы писали...Там достаточно мест + далеко от населённых пунктов,так что бабки из российских сёл ничего не увидят,не услышат и не узнают.
Неужели Вы думаете,что наша армия,которая не сбивала российские истребители,штурмовики,вертолёты(имея на это все основания и права),но за то из реактивной системы залпового огня будет лупить по сёлам и городам?:an: По своим гражданам? По своим домам?
Ладно,философию с Вами отложим на потом...

Простите конечно,я Вам приведу простой пример:bk: Иногда мне кто-то из знакомых сигналит и я не сразу могу увидеть,кто именно это(если незнакомая машина),приходиться присматриваться,кто за рулём....А ведь расстояние не большое. Друг или его жена за рулём,например:bk:
Или когда рядом стоящий со мной человек,показывает что-то,а я в силу своего зрения,могу не видеть номер дома,улицу и т.д.
Я Вам привёл примеры простые,жизненные и такие,где расстояние измеряется от нескольких метров до нескольких десятков метров!:bf:
Но Ваш знакомый парень видит из какой установки стреляют,кто стреляет и т.д.:an:
 
Может наши форумчане с Востока смогут объяснить,так как я не могу разобраться...

1) Любой адекватный и здравомыслящий житель Украины, гражданин,понимает,что у нас не ходят по улице с огнестрельным оружием. Но это почему-то происходит в Донецкой и Луганской обл. А  если и так,то сразу позвонят в милицию. Странно себя ведёт милиция.Хорошая или плохая,но своя,родная и метстная. Что-то тут не так...
Среднестатистический житель Востока видит странную картину,которой не было не то,что за 23 года,а со времён ВОВ!
Даже самый потерянный наркоман понимает,что за травку можно загреметь и боится. Тоесть даже такой контингент осознаёт,о том,какие могут быть последствия.
А тут со стволами люди,при чём не МВС,не ВСУ и другие силовые структуры,а какие-то.......левые. Ладно там просто со стволами,так БТРы уже едут,танки,Град и т.д......
 Скажите пожалуйста,сам этот факт не насторожил? Вы хоть сами себе задавали вопросы,что вообще тут происходит?
И почему среди всех этих людей,кто появился.......нет ни одного местного? Никто их раньше тут не видел.
Ну ладно там сосед какой-то, знакомый, с соседнего двора одноклассник со стволами и т.д, а тут....левые.

2) ДНР и ЛНР.
Даже недоразвитый уже понимает,что референдума этого не может быть. Законом запрещено. Ну да ладно,не будем снова об этом...
Хорошо,провели его,проголосовали. Пусть даже он прошёл честно:ap:.
А почему никого не смутил тот факт,что вдруг в один момент жителями Востока начали управлять неизвестные никому люди? Никто не предлагал поставить на руководящие должности Республики.........главного инженера,которого все в округе знают? Хирурга-травматолога,которого все любят и уважают? Тракториста,мишиниста,юриста и т.д.? А где те кандидаты,которых хоть кто-то бы знал?
Эти люди тут никогда не жили. Их дети тут не ходили в садики и школы. А Родители их,кто вообще? Они хоть граждане Украины? А то некоторые не очень-то схожи......
Все мы мол знаем своих,местных,с района как говорится.....а эти откуда?
Я например,когда ходил на выборы,то если не знал кандидата,то хоть читал о нём ради интереса. Пусть наглядно не знаю,но он с моего района,даже школу закончил ту,что и я. Местные бабушки-ВВС сплетничают,говорят знают его и мать помнят даже,хорошая женщина и т.д.
А какие мысли посещали жителей Востока,которые топали на референдум? Вас не смутило то,о чём я написал выше?

3) Дмитрий 78 где-то писал,что работает на гос.предприятии и нормально получает,обеспечивает свою семью. А не промелькнула ли такая мысль.....так это ж предприятие Украины! А если мы будем в ДНР,ЛНР......где я буду тогда работать,ведь нам оно уже пренадлежать не будет!
Стоп! Надо разобраться! Подумать...Узнать у них каким образом будет решён вопрос с работой моей и других жителей нашего региона. При Украине,я получал вот столько,а при ДНР на сколько выше станет моя зарплата?
А где вообще можно ознакомиться с планами руководства ДНР? Что они хотят для нас улучшить,модернизировать? Какие вообщем планы на ближайшие годы? За счёт чего будут выплачиваться пенсии,зарплаты,пособия на детей,степендии и т.д?

4) Странно....ДНР мне и копейки не дало,а я за них голосовал,поддерживал. Даже кусок хлеба и то,не предложили.
А по всей Украине спокойствие! Люди дружные,у них так не ходят с оружием,не катается тяжёлая военная техника,не стреляют...
Почему почти весь Мир нас не признаёт,не поддерживает?

Попрошу заметить,что я не пишу о том,что местных убивали террористы,издевались,насиловали,брали в заложники,отбирали машины и т.д. Не пишу спорные моменты и то,о чём бы мы начали спорить и ссориться!

Ну так что,сможет кто-то объективно ответить,положа руку на сердце?:ds:
 
Шкодик,ты читать умеешь???? Ты суть вопроса понимаешь??? При чем здесь ДНР, ЛНР.... Я таким как ты выше написал - привел проверенные, виденные мной факты о действиях нашей армии!!!! Все!!!!!!!!!!!!!!!
Хватит уже вам всем истерить

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!