Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вот и верится что от злобы могут мстить.

Вашим родителям природа Вами уже так отомстила, что ... Лучше не думайте. Ну не выходит у Вас это. Я за продолжение месячника без геморроя.
Ни один нормальный человек (я про украинскую сторону) просто так не возьмет осознанно такой грех на душу. Видео с обстрелами сепаратов полно. Видео с обстрелом мирных нац. гвардией приведите? Более 60 нас. пунктов освобождено. Из орудий лупят из ненависти, а из пистолета или калаша, чего тогда сдерживаются? Почему порядок во всех освобожденных. Хунта же пришла, от которой кучей трупов защищались?
И ещё как командир взвода наземной артиллерии скажу. Если не учесть перепад высот, точно дальность не знать и ветер, то погрешность может быть не малая.  У наших эти данные не всегда точны. Вы думаете у теров эти данные есть? В кого тогда их снаряды летят?
 
Цитата
Знаете мне вообще на таких людей пох.одни воруют , другие в войнушки играют, третьи отдыхают в свое удовольствие, я знаю что люди вышли на майдан не от хорошей жизни , мы все такие люди, ток что из этого вышло, когда уже подумают о людях?

Это  не у нас вышло ,а к нам принесли из москвы.
Потому майдан и собрался,что радетелей за народ терпеть больше сил не было.Помните азирова-"жить стало лучше ,жить стало веселей.за народ пекся.только не нужно нам никаких царей-благодетелей сами управимся.:bf:
 
Цитата
Знаете мне вообще на таких людей пох.одни воруют , другие в войнушки играют, третьи отдыхают в свое удовольствие, я знаю что люди вышли на майдан не от хорошей жизни , мы все такие люди, ток что из этого вышло, когда уже подумают о людях?
подумают о людях когда сепаратюг "успокоят", которые тряпку трехцветную вывешуют в украинских городах.
 
Цитата
другие в войнушки играют
Есть такой документ, подписанный «ксероксом» еще в 2000 году.
Военная доктрина Российской Федерации
Ничего не напоминает из сегодняшних реалий?
Как быстро описания становятся планами и воплощаются в жизнь.  

12. Характерные черты современных военных конфликтов:
а) комплексное применение военной силы и сил и средств невоенного характера;
б) массированное применение систем вооружения и военной техники, основанных на новых физических принципах и сопоставимых по эффективности с ядерным оружием;
в) расширение масштабов применения войск (сил) и средств, действующих в воздушно-космическом пространстве;
г) усиление  роли информационного противоборства;
д) сокращение временных параметров подготовки к ведению военных действий;
е) повышение оперативности управления в результате перехода от строго вертикальной системы управления к глобальным сетевым автоматизированным системам управления войсками (силами) и оружием;
ж) создание на территориях противоборствующих сторон постоянно действующей зоны военных действий.

P.S. В документе есть еще много чего интересного. Желающие могут почитать и сопоставить с событиями сегодняшнего дня.
 
Цитата
Ребята, ну когда вы уже думать начнете?
А зачем им думать? За них "цирь-битюшка" © думает. А холопу мозги иметь не положено по статусу. А то сам ещё думать начнёт, усомнится в царской воле :ap:
 
Цитата
Знаете мне вообще на таких людей пох.одни воруют , другие в войнушки играют, третьи отдыхают в свое удовольствие, я знаю что люди вышли на майдан не от хорошей жизни , мы все такие люди, ток что из этого вышло, когда уже подумают о людях?

Так вот может нужно было от своей не очень хорошей жизни, рядом с этими людьми на майдане встать. Может вместе бы лучше получилось? И про ваши интересы тогда никто не посмел бы забыть?
 
Цитата
Не спорю референдум незаконный но явка , с этим надо считатся.

А что явка ? Во первых меньшинство,во вторых тв надо меньше смотреть и самим  думать,хотя объективно народ на востоке спецом в стойло поставили и не один год работали с ним,я потому и писал раньше что памятники нужно было валять а не украинский в школах внедрять,а так ющ телегу впереди лошади поставил теперь маемо тэ що маемо
 
Цитата
Не спорю референдум незаконный но явка , с этим надо считатся.
Вот это лично меня и беспокоит в таинственном менталитете жителей Донбасса. А ещё меня не оставляет в покое  суициидальная фраза жительницы Донбасса: "Так нам и надо, что бы наконец поняли, какие мы идиоты, что мир просрали".
 
Цитата
А вы думать начнете?государственный переворот при чьей потдержке прошел России ?вы видите щас войну , ток забываете о причинах!
Какой в транду переворот?! Вот жеж... Мл...ць, просто слов не нахожу! Ваше величество, властелин золотого унитаза, просто свалил из страны 20-го, за день до подписания документов о своём отстранении от власти! Ну чего не ясно-то?
 
Цитата
Не спорю референдум незаконный но явка , с этим надо считатся.
Какая явка?! Ты о чём? У меня по всему востоку магазины продуктовые. И с народом оттуда я общаюсь каждый день! не было никакой явки!

нет у меня слов не матерных. нет и всё тут!

Балаболы, мл...ць.
 
Цитата
Геев - ну так все же сомневались.

Не забывайте пожалуйста добавлять к моему нику приставку "А". Приставка "А" близка по значению к приставкам БЕЗ-, НЕ- и имеет смысл "против" (отрицание). Т.е. агеев означает, - ПРОТИВ-геев, как например: политичен и аполитичен.

Цитата

И чем больше гибло наших ребят - тем все больше появлялось желание надрать жопы сепаратам. Чем больше приходило похоронок - тем больше появлялось ненависти к виновникам этой бойны. И да, ты прав - от злобы будут мстить. И мстят. Война открывает в человеке самые низменные черты человеческой сущности - так и есть.

Такая же ситуация и на Донбассе, чем больше там гибнет людей, тем больше их отторжение от тех, кого они считают виновниками войны, "чем дальше в лес, тем больше дров". Например, Украина победит на востоке и какая там будет жизнь? Взаимная ненависть останется. Украинаская власть будет надеятся на то что, ненавидящий её восток (не весь конечно), будет тихо сидеть и не высовываться от страха.
 
Цитата
Какая явка?! Ты о чём? У меня по всему востоку магазины продуктовые. И с народом оттуда я общаюсь каждый день! не было никакой явки!

нет у меня слов не матерных. нет и всё тут!

Балаболы, мл...ць.

Та да , ппц а я новерно с луны, вобще никого не было)ты тут был во время референдума?не нервничай на меня!
 
Цитата
Какая явка?! Ты о чём? У меня по всему востоку магазины продуктовые. И с народом оттуда я общаюсь каждый день! не было никакой явки!

нет у меня слов не матерных. нет и всё тут!

Балаболы, мл...ць.

Я просто в ах.е , житель киева доказует то чего не видел и незнает, еще и балаболом обзывает, ты кто вообще, давай иди до свидания!
 
Цитата

Ни один нормальный человек (я про украинскую сторону) просто так не возьмет осознанно такой грех на душу. Видео с обстрелами сепаратов полно.

Так вот в том то и дело что Вы считаете людей на востоке ненормальными и соответственно берущими грех на душу, а остальных нормальными, в это не верится.

Цитата

И ещё как командир взвода наземной артиллерии скажу. Если не учесть перепад высот, точно дальность не знать и ветер, то погрешность может быть не малая.  У наших эти данные не всегда точны. Вы думаете у теров эти данные есть? В кого тогда их снаряды летят?

Так я тоже считаю что большинство попаданий это просто промахи, но не исключаю и отдельные случаи мести. Вот как командир артилерии скажите, есть смысл вести такой неточный огонь, стОит игра свечь? Где высокоточное оружие, где оставшиеся от ссср системы "Смельчак" и "Сантиметр"?
 
Цитата
Так вот в том то и дело что Вы считаете людей на востоке ненормальными и соответственно берущими грех на душу, а остальных нормальными, в это не верится.



Так я тоже считаю что большинство попаданий это просто промахи, но не исключаю и отдельные случаи мести. Вот как командир артилерии скажите, есть смысл вести такой неточный огонь, стОит игра свечь? Где высокоточное оружие, где оставшиеся от ссср системы "Смельчак" и "Сантиметр"?

Они все зомби , ток думают что наоборот!
 
Цитата
Та да , ппц а я новерно с луны, вобще никого не было)ты тут был во время референдума?не нервничай на меня!
Да мне побарабану твоё физиологическое состояние, если честно. Сеть магазинов кишеня и фора. Я там системным администратором работаю. И чего у вас там творилось во время выборов - более-менее знаю. На внутреннем форуме этому было посвящено с ... страниц. И фотографии как бы выборных участков были в том числе. Не было там народа! А то что ты тут рассказываешь - ну рассказывай. Я своим сотрудникам больше верю, чем неадеквату который украинцев называет укропами.
 
Цитата
Они все зомби , ток думают что наоборот!
:ay: Вот он, голос Донбасса! Я, правда, смысла второй половины этой фразы не понимаю :bk:

ПС. Кому там что объяснять, доказывать, показывать?
 
Цитата
Да мне побарабану твоё физиологическое состояние, если честно. Сеть магазинов кишеня и фора. Я там системным администратором работаю. И чего у вас там творилось во время выборов - более-менее знаю. На внутреннем форуме этому было посвящено с ... страниц. И фотографии как бы выборных участков были в том числе. Не было там народа! А то что ты тут рассказываешь - ну рассказывай. Я своим сотрудникам больше верю, чем неадеквату который украинцев называет укропами.

Тебе тут никто нерассказует, тут все общаются , а ты свое общение с оскорблений начал,так зайди на ветку востока и спроси кто ходил на референдум!
 
Цитата
Не спорю референдум незаконный но явка , с этим надо считатся.

Вы лично подсчитывали явку?
 
Цитата
:ay: Вот он, голос Донбасса! Я, правда, смысла второй половины этой фразы не понимаю :bk:

ПС. Кому там что объяснять, доказывать, показывать?

Так тут кто не появится с донбасса , они все тупые, дураки и т.п. смысла не понимаешь так разгадывай ты же умный!
 
Цитата
Вы лично подсчитывали явку?

Ну как подсчитывал сужу по своему городу, меня человек пятнадцать (товарищей)уговаривало пойти, люди шли потихоньку, реально созванивался с разными районами почти все мои знакомые ходили, я стаял на улице возле избер, участка за час где-то чел.200-250 прошло, я так думаю %75 точно!
 
Цитата
...ненавидящий её восток (не весь конечно), будет тихо сидеть и не высовываться от страха.
А разве это не его, востока(не всего конечно) обычное состояние? Он, восток(не весь конечно) и сейчас сидит по подвалам и тихо ненавидит... даже инфантильного пацана с Херсонского острова, за то, что пацан на острове умничает, а он, восток(не весь конечно) в подвале с телевизором разговаривает.:bk:
 
Цитата
Тебе тут никто нерассказует, тут все общаются , а ты свое общение с оскорблений начал,так зайди на ветку востока и спроси кто ходил на референдум!
Чё? Опять перекладываешь с больной головы на здоровую? Аль забыл, кто украинцев назвал укропами? Жаль, что тебя самого на град не посадили и не отправили куда-нить в края вечной охоты. Очень жаль.
 
Цитата
Ну как подсчитывал сужу по своему городу, меня человек пятнадцать (товарищей)уговаривало пойти, люди шли потихоньку, реально созванивался с разными районами почти все мои знакомые ходили, я стаял на улице возле избер, участка за час где-то чел.200-250 прошло, я так думаю %75 точно!

А сколько участков работало??? И сколько их вообще положено в Макеевке???
 
Цитата
Так вот в том то и дело что Вы считаете людей на востоке ненормальными и соответственно берущими грех на душу, а остальных нормальными, в это не верится.
Так я тоже считаю что большинство попаданий это просто промахи, но не исключаю и отдельные случаи мести. Вот как командир артилерии скажите, есть смысл вести такой неточный огонь, стОит игра свечь? Где высокоточное оружие, где оставшиеся от ссср системы "Смельчак" и "Сантиметр"?

Надеюсь модерация учтет пожелания трудящихся (намекаю), а пока отвеу.
Да я считаю нормальными нормальных людей, где несоответствие?
И да, я не считаю нормальными бомжей, урок, дибилов, террористов, наемников. И считаю я так по одной простой причине. Ни одного хирурга, писателя, ученого (это называется интеллигенция) в руководстве фейковых республик нет.
По второму вопросу. В большем количестве случаев такой огонь оправдан. Снести зеленку и блок-пост вне города так проще, быстрее, дешевле. С высокоточкой у нас проблемы. Много их. Но она там (на востоке) тоже есть и использовалась в единичных случаях и там.
Поэтому вероятность левого попадания у теров в разы выше, учитывая отсутствие опыта, данных и как правило мозгов. Поэтому попадают в наших либо прямой наводкой, либо расчет орудия из раши, либо само орудие в раше. В остальных случаях вероятность попадания по небольшой цели навесной траекторией далее 5 км близка к нулю.
Цитата
А сколько участков работало??? И сколько их вообще положено в Макеевке???
Не могу сказать по всему востоку, по Лутугино уточнял. Люди шли на участки с цветочками и семьями. Много шло. Спрашивал, за что идете? Говорили, что против фашизма голосовать. Им там рассказывали, что это за отдельную республику в составе Украины и тогда фашизм сюда не дойдет. Будут жить как раньше, а не как злобные бандеры хотят.
 
кстати по поводу укропа.

 
Цитата
кстати по поводу укропа.
:ap: молодец дядька
 
Цитата
:ap: молодец дядька

Уроженец Лутугино, 20 км от Луганска. Вырос там в Счастье, 40 км от Луганска. ВО "Свобода". Это про злобных бандеровцев в Киеве.
Батальоны Айдар, Артемовск, Шахтерск, Донбас, Азов тоже коренные западенцы на 70% состоящие из жителей Донбасса. Против кого тогда Серёги воюют. Серый, Серега, Серджик...
 
Цитата
А сколько участков работало??? И сколько их вообще положено в Макеевке???
Это первый вопрос. Вопрос второй, средний возраст голосовавших, вопрос третий социальный и интеллектуальный срез тех кто не пернисионер. Теперь сложим все это и получим результат. А, принимая во внимание, что не проконтролировать, ни подсчитать, ни бюлетни защищенные под контролем держать, отсутствие полного списка избирателей. Продолжать не буду.
 
Цитата
Уроженец Лутугино, 20 км от Луганска. Вырос там в Счастье, 40 км от Луганска. ВО "Свобода". Это про злобных бандеровцев в Киеве.
Батальоны Айдар, Артемовск, Шахтерск, Донбас, Азов тоже коренные западенцы на 70% состоящие из жителей Донбасса. Против кого тогда Серёги воюют. Серый, Серега, Серджик...
Серёги воюют против собственного возрождения.

А я надеюсь, что пацаны из батальонов Айдар, Артемовск, Шахтерск, Донбас, Азов смогут наладить быт у себя дома. И эти москальские неадекваты будут сидеть в своих норках и не будут нормальным людям мешать строить будущее Донбасса.
 
Дело Геббельса живет
http://censor.net.ua/photo_news/295979/delo_gebbelsa_jivet_terroristy_iz_dnr_v­zyali_na_voorujenie_nemetskofashistskie_agitki_fotofakt
 
Цитата
А вы думать начнете?государственный переворот при чьей потдержке прошел России ?вы видите щас войну , ток забываете о причинах!
Очень небольшая территория противопоставила себя всей стране и воюет с нею. Вот вас и загоняют под тот камень, из-под которого вы выползли.
 
Почитайте как найдёте время. Много интересного есть http://ibigdan.livejournal.com/
 
bim,
1) нельзя судить о явке на референдуме "на глаз", на фоне мало открывшихся участков возможно она показалась большой, например в Мариуполе было открыто всего лишь 4 участка.
2) нельзя говорить, что результаты подсчётов правдивы, я сомневаюсь, что он вообще был
3) нельзя судить о результатах исходя из выбора твоего окружения, моё окружение не голосовало за днр, собственно я тоже могу утверждать , что результаты "референдума" были в пользу целостности Украины
4) большинство, если не сказать все, "не ведали, что творили", ибо на референдуме они думали, что голосуют за вступление в состав россии
 
Спасибо!  :dn:
 
Цитата
1) нельзя судить....
:ay:

bim,
Вот человек выше изложил свои мысли по поводу "референдума" - человек думает, делает выводы и т.д. А Вы говорите, что я всех с Донбасса считаю недоумками - далеко не всех...
 
Донецький сепаратист забігає додому з блок-посту. Втомлений, брудний і голодний. Заходить у під'їзд - неймовірно, але горить світло!
Тільки захотів на 9-й поверх, як завжди, пішки йти, а ліфт працює! Забігає в квартиру - дружина на газовій плиті їжу готує! Йому аж погано стало - забігає у ванну, а з крана гаряча вода йде! Хапаючись за серце:
- Все пропало! Нацгвардія захопила місто!
 
И ещё... Прошу не обвинять людей Донбасса в развязании войны. Я видел тех людей, стариков, к-е шли на референдум, они просто хотели лучшей жизни (ну так поработала русская пропаганда и тут ничего не сделаешь, нужно принять как есть) и никак не хотели войны. Войну нам принесла росия. Поверьте многие и сами не рады, что пошли на референдум, всех их просто кинули, воспользовавшись их доверием и недалековиденьем.

Проблема лишь в тех, кто думает, что войну развязала Украина, а росия их защищает. К сожалению такие, есть, к-е живут на Донбассе, и не видят дальше собственного носа.
 
Любопытное видео. Российский канал, российский ведущий, российский эксперт, который не побоялся назвать вещи своими именами.
https://www.youtube.com/watch?v=BR-HcSGz0JU
 
Цитата
И ещё... Прошу не обвинять людей Донбасса в развязании войны. Я видел тех людей, стариков, к-е шли на референдум, они просто хотели лучшей жизни (ну так поработала русская пропаганда и тут ничего не сделаешь, нужно принять как есть) и никак не хотели войны. Войну нам принесла росия. Поверьте многие и сами не рады, что пошли на референдум, всех их просто кинули, воспользовавшись их доверием и недалековиденьем.

Проблема лишь в тех, кто думает, что войну развязала Украина, а росия их защищает. К сожалению такие, есть, к-е живут на Донбассе, и не видят дальше собственного носа.
Знаешь? Я искренне благодарен Донбассу за то, что у него есть такие сыны.
 
Цитата
И ещё... Войну нам принесла росия. Поверьте многие и сами не рады, что пошли на референдум, всех их просто кинули, воспользовавшись их доверием и недалековиденьем.
Мне кажется много внимания референдуму. Он прошел не на всей территории. Нет гербовой бумаги, списков и др. атрибутов. Ни мир, ни Украина, ни раша его не признали. Так что он уже прошлое.
Проблемы сейчас в людях, которые не могут принять, что их обули мягко говоря, и готовы положить свой край за это. А тут всё просто, как они не в состоянии ничего сделать без рашки, так и рашка без их поддержки. Вот такой закон сохранения дебилизма в природе.
Держитесь там.
 
Осторожно! Очень много букв! ©

   Крым из Украины, а вернее с поля. Ну, вы поняли

                                                         Когда-нибудь через полгодика мы потратим  недельку времени и перечитаем все истории российских «ястребов» о том,  почему РФ обязательно должна была напасть на Украину, и какие  охренительные экономические, политические и социальные перспективы из  этого следуют. И соберем и выложим отдельной галереей. Назовем её,  например, «vae victis».
Аналогичные истории экономической выгоды — у каждого гопника в  подъезде. Отбирать мобилы у прохожих — перспективно, финансово  привлекательно и дает ощутимую имиджевую выгоду среди друзей.
На самом деле разница между Путиным, Януковичем и Еленой Пархоменко,  которая стянула тушь с места крушения Боинга – минимальна. Логика Елены  Пархоменко очевидна и озвучена уже даже Чуркиным «подумаешь, с поля  взяла, там все умерли, им больше и не нужно». И когда её начинают  колбасить по всему миру за мародерство, у неё только глаза становятся  больше от удивления безо всяких косметических процедур – «ребята, за  что, я же просто взяла то, что плохо лежало, да и не сама взяла, а мне  принесли».

И есть подозрение, что Елену Пархоменко больше всего пугает и злит в  текущей ситуации не то, что все доселе незнакомые ей люди, весь большой  мир, который она раньше видела только в телевизоре, считают её  мародером. Злит её то, что её подруга Катя носит юбку с кого-то, кто  летел в этом Боинге, а друг Коля – надтреснутый айфон. А знаменитостью  считают только Елену Пархоменко.
Точно так же и у Путина. Он просто отжал маленький, никому особо не  нужный копеечный убыточный Крым. По масштабам вселенной размер  украденного Крыма от размера украденной туши не отличается ничем. И  взамен неожиданно для себя получил негодование всепланетного масштаба. И  теперь его бьют медленными тяжелыми ударами, постепенно ускоряясь. А он  не понимает, в чем проблема-то, и правда пытается как-то договориться,  пойти на сотрудничество со следствием, заделиться награбленным, чтобы  срок скостили.
То есть люди просто не понимают, что они сделали не так. Почему то,  что они взяли, внезапно оскорбило людей, у которых ничего не украли, и  зачем все вдруг кинулись вписываться за так ловко разведенных лохов.
Вот проблема. Проблема в нулевом правосознании и полнейшей  необучаемости. Жизнь с соседями-дебилами приводит к тотальному  вырождению, неважно, это соседи по селу, или соседи по авторитарным  государствам планеты. Вырождение происходит иногда даже на уровне  спинного мозга. Результатом этого становится тотальное непонимание  причинно-следственных связей. Я поднес руку к огню, у меня ожог, вот же  Обама козел.
РФ из-за границы колбасит Градами по украинской армии. А Wall Street  Journal объявляет о том, что новые санкции ожидают ВТБ и Сбербанк. Сам  факт появления такого материала на Wall Street Journal – это уже удар по  российской экономике, сравнимый с санкциями. Но связи же никакой нет,  статья отдельно, Грады отдельно.
РФ выбрасывает на Украину тысячи своих кадровых военных, они там  погибают, их трупы фотографируются, выкладываются в Интернет и изучаются  всем миром. А Le Monde, Diе Welt, El Pa***237;s, La Stampa, de Volkskrant,  Der Standard и еще десяток ключевых мировых СМИ, куда более популярных,  чем руководители государств, в которых они издаются, в один голос  призывают этих самых руководителей прекратить терпеть поведение Путина и  РФ.
Но связи же никакой нет. 45-й полк ВДВ отдельно, а реакция Меркель – отдельно. Они никак не коррелируют, то другое, то другое.
РФ снабжает Гиркина танками (на которые он жалуется, мол, подумаешь,  что такое 50 танков против 700 танков Украины), а Halliburton  отказывается снабжать «Газпром бурение» технологиями для бурения. Связи  же нет никакой между бурением РФ и бурением Halliburton. РФ буреет, как  хочет.
И все это происходит на фоне того, что ты входил в страну, у которой  армии не было, а выбивают тебя уже из страны, в которой армия есть.  Оказалось, что чем больше в этих людей стреляешь из Града, тем больше у  них становится военных и тем лучше они оказываются экипированы. Тут  вообще же никакой связи быть не может, чистый парадокс и сатанинский  промысел. Считается же, что если стрелять по людям, то их становится  меньше. Так почему же на Украине если стрелять по людям, то их  становится больше?
Говорят, зимой тот же самый вопрос стоял перед Януковичем. Ответ он  найти так и не успел. Есть подозрение, что и Путин догадаться не успеет.
 
Цитата
«ребята, за  что, я же просто взяла то, что плохо лежало, да и не сама взяла, а мне  принесли».
Среди моих друзей, с которыми рос есть разные люди, с разными судьбами. Есть даже прошедшие многие и многие "университеты" на Севере. Так вот, один из них, человек с огромным авторитетом в своих кругах мне говорил, что не все деньги можно брать, даже если они валяются на асфальте под ногами. Просто вспомнилось......
А такте, это реальный позор для всей страны, как бы это и не было не справедливо. Но..... С этим ей жить, иногда гири становятся невыносимыми, видали и такое.
 
Цитата
Я видел тех людей, стариков, к-е шли на референдум, они просто хотели лучшей жизни (ну так поработала русская пропаганда и тут ничего не сделаешь, нужно принять как есть) и никак не хотели войны.

Цитата
всех их просто кинули, воспользовавшись их доверием и недалековиденьем.
Оно понятно, только за их доверие и недалековидение плятят другие. Платят жизнями, рабочими местами, порушенным имуществом и пр. И что тогда нам от их оправданий, а я их тоже не мало слышал. Эти полуумки голосовали не за возврат СССР, плохое они быстро забыли, они голосовали за возврат своей молодости, что не возможно. Я с Вами не дискутирую, просто факт.
 
Ребят, Киевляне.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/sokolenko/53d8f2781c7b1/
Я бы в Днепре обязательно пошел.
 
Не мытьем так катаньем. Лавров упорно хочет ввести своих "миротворцев" в зону катастрофы.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?rf_hoche_napraviti_svoyih_mirotvortsiv_v_zonu_teraktu_boeing­_777&objectId=469880
 
Украинцы достойны российской ненависти

82% россиян считают, что с украинцами что-то случилось, что их  за-зомбировали и теперь, под дулами автоматов, или американских  ментальных лучей, заставляют упорно не замечать кровавых преступлений  фашисткой Хунты. Да и самой Хунты, тоже не замечать. То, что у любого  нормального россиянина не вызывает никакого сомнения – «с украинцами  что-то случилось» и что стало поводом для совершенно понятной для них  военной компании «Спасем братьев наших меньших!», вызывает у украинцев  неприятие, гнев и отвращение.
Так что же произошло? Что произошло с россиянами - понятно. Они  свихнулись. То есть, вошли в свое обычное состояние массового душевного  нездоровья, где верх – низ, война – это мир, а Киселев – журналист. А с  украинцами то что?
А с украинцами все сложнее. Понять, что же случилось с украинцами  можно только через восприятие их россиянами. Сам факт того, что  большинство граждан соседней страны заметили, что с нами что то не так,  должен стать ключиком к разгадке.
Нехорошо, конечно, механизмы личностной психической организации  перекладывать на процессы общественные, коллективные. Но если очень  хочется, то почему бы и нет. Мы не будем претендовать на научные лавры и  поэтому рассмотрим феномен психоза массового через призму такого  личностного заболевания, как психоз.
Сам по себе психоз – это психическое расстройство, особое восприятие  мира, которое настолько искажает картину реальности, что полностью  отрывается от нее. Алкоголик видит чертей, когда ни чертей, ни мышей,  ничего, что хотя бы условно можно было бы принять за чертенка,  поблизости нет.  Или параноик, уверенный в том, что соседи облучают его  космическими лучами, нисколько не смущается тем фактом, что в соседней  квартире никто не живет уже год и, что она стоит пустая. Все  патологические галлюцинации, бред, не требуют доказательств и не  основаны на реальности. Они и есть реальность, сконструированная больной  психикой из ничего.
Так что же случилось с украинцами, что так обеспокоило их российских  соседей? В общем-то, случились украинцы. Они появились, ворвались в  реальность россиян, как явление и коллективная целостность. Пораженный  имперскими бреднями коллективный разум россиян вдруг заметил их. Заметил  и внес в реестр своей больной реальности.
Оказалось, что есть какие-то украинцы и они плохие, потому что не  правильные. «Мы их ненавидим, потому что они нас ненавидят. Наш народ  давно определился, что на их территории должны быть мы. А они против.   Сопротивляются. Смеют воевать. Подлецы! Мы считали, что их нет, что есть  единый народ и одна страна. А они - проект Госдепа – оказывается есть.  Совсем не как мы. Там, где были когда то наши земли и мы, малороссы,  вдруг - они. Несправедливо. Мы хотим восстановить справедливую картину  мира, где их нет. А они не согласны! Смеются нам в лицо и издевательски  живут себе и здравствуют. Совсем на нас не походят. Никакого  родственного сходства. Фашисты! Порождение ада и американской  бандеровщины!»
82% россиян не могут ошибаться. В их бред имперского величия и  православного триединства вдруг варварски ворвались какие – то украинцы и  все разрушили. Стоит порадоваться этому обстоятельству. Если даже  больной коллективный разум заметил наше существование, то это означает,  что мы таки состоялись.
Появление украинцев, как субъекта в имперском бреде россиян, сделало  нас врагами, спровоцировала лютую ненависть. Нас не хотят порабощать,  или принуждать к братской, но боже упаси, не извращенной любви народов.  Нас хотят уничтожить, потому что мы чуждый, нарушающий реальность  элемент.
Теперь самое время почувствовать почву под ногами, «заземлиться»,  оглядеться и действовать сообразно «здесь и сейчас», как самодостаточный  субъект. Теперь, наша многолетняя отчаянная попытка убедить их в нашем  существовании, наше летящее в великоросскую пустоту, наполненную  шовинистическими россказнями об искусственности, неестественности  Украины и украинцев, воззвание: «Мы есть! Мы народ! Мы страна!»,  достигло адресата. Нас заметили, отрефлексировали, как что-то другое,  чуждое и возненавидели. Теперь сам факт наличия украинцев подтверждают и  россияне, причем самые оголтелые из них. Мы можем перестать что-то  доказывать им, стучаться и убеждать.  82% россиян днем и ночью чувствуют  наше присутствие в своем мире, чувствуют и сходят с ума.
Нам, украинцам, пора признать, что нам больше не надо бороться за  свою идентичность. Пришло время борьбы за свое существование. Поэтому  стоит перестать, по-майдановски наивно транслировать в мир свою красоту и  миролюбие, надеясь, что наше желание прекрасного мира для всех,  растопит лед в душах наших врагов. Нам надо перестать убеждать безумцев в  том, что мы достойны их любви и уважения. 82% россиян считают, что с  нами что-то не так и готовы воевать с нами, стремясь нас уничтожить,  задавить, стереть с лица земли саму память о нас.  
 Нас ненавидят. И пришло время подтвердить, что мы достойны их  ненависти и самим своим существованием представляем угрозу их безумию.

©
 
Цитата
Не мытьем так катаньем. Лавров упорно хочет ввести своих "миротворцев" в зону катастрофы.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?rf_hoche_napraviti_svoyih_mirotvortsiv_v_zonu_teraktu_boeing­_777&objectId=469880
Облезет. Не дадут ему мандат на это.
 
— Не пить, не курить, по фене не выражаться. Не воровать… — без меня.(С) «Джентельмены удачи».
Реконструктор он и в Африке реконструктор. Навеяло.:bj:
ПРИКАЗ Стрелкова И.И. о запрете матерной брани в армии Новороссии
 
Цитата
Эти полуумки голосовали не за возврат СССР, плохое они быстро забыли, они голосовали за возврат своей молодости, что не возможно. Я с Вами не дискутирую, просто факт.
Вас, вроде, здесь считают умным человеком, патриотом Украины - неужели даже Вы не видите, что результат был бы тем же, даже если бы никто не пошел на этот референдум. Или Вам приятнее считать себя умным, а остальных полуумками? Полуумки - это те, кто считает, что от народа что-то зависит.
 
Цитата

Полуумки - это те, кто считает, что от народа что-то зависит.
Полуумки выгнали главного вора из страны!
Полудурки до сих пор на него молятся!
 
Цитата
Вас, вроде, здесь считают умным человеком, патриотом Украины...

Это ревность, мать её, гоните эти мысли и давайте к нам в патриоты - у нас тут весело.

Цитата
 Полуумки - это те, кто считает, что от народа что-то зависит.
Ну вот такие мы, что с нас взять, пытаемся ломать стереотипы и доказать что от народа таки зависит ВСЕ, или это не народ вовсе.
 
Цитата
Полуумки выгнали главного вора из страны!
Полудурки до сих пор на него молятся!

красиво сказано.....мне нра...
 
Цитата
Полуумки выгнали главного вора из страны!
В точку!))) Нет чтоб взять эту мразину за яйца и вытряхнуть из него и его семейки всё наворованное, они его "выгнали". Какой смысл было затевать то всё, объясните?
 
Цитата
В точку!))) Нет чтоб взять эту мразину за яйца и вытряхнуть из него и его семейки всё наворованное, они его "выгнали". Какой смысл было затевать то всё, объясните?

Это у вас, донецких, всё просто. Повесить за яйца, забрать... :at:

Тогда чем лучше эта власть той, что пришла с Донбасса? Если будет действовать подобным образом? Аж ничем! Потому таких методов не будет. А по закону дожмут. И всё будет чинно, благородно и красиво.
 
Цитата
Полуумки выгнали главного вора из страны!
Пришел очередной и покруче.
 
Цитата
Ну вот такие мы, что с нас взять, пытаемся ломать стереотипы и доказать что от народа таки зависит ВСЕ, или это не народ вовсе.
Дай Бог! Если Вы мне это докажете, я буду только рад. Но судя по тому, что я вижу, происходит обратное - лапши навешали, а делают свое.
 
Цитата
Какой смысл было затевать то всё, объясните?
Переходим на первую страницу темы и начинаем читать с самого начала.
 
Мабуть ось таке "ПОЧУЛИ" на донбасі, ось тепер вони і скаржаться, що їх не чують. Вата- прогресує.https://www.youtube.com/watch?v=JbMI1PZ8Ces#t=232
Оброк на дітей- Я пад цталом.
 
Цитата
Переходим на первую страницу темы
Читаю с первой практически. Вразумительного ответа не видел ни разу. Первое время был тут частым гостем пользователь Романни кажется. Так вот он задавал этот вопрос неоднократно. В ответ примерно одно - "банду гэть", а дальше - хоть трава не расти. Кому-то стало жить лучше в Украине?!! Простой вопрос, ответте.
 
Цитата
А по закону дожмут. И всё будет чинно, благородно и красиво
Если не затруднит, озвучьте предполагаемые сроки. А когда наступит указанная дата, проверим кто был прав.
 
Цитата
неужели даже Вы не видите, что результат был бы тем же, даже если бы никто не пошел на этот референдум.
Вижу,знаю, и тут с Вами согласен. Вопрос в др., принимали мы с Вами в этом участие или нет.
Цитата
патриотом Украины
Я патриот ровно на столько, на сколько считаю, что все люди имеют право на жизнь. Я считаю, что Родина (как бы мы с Васми к ней не относились) у нас одна и др. не будет. Это, как закон Ньютона. С ним можно не соглашаться, но его не отменить и яблоко все одно будет падать по голове. Я патриот ровно на столько, на сколько уверен, что своей Родине претензии могу предъявлять только я и мои соотечественники, в т.ч. и Вы. И нам для этого совсем не надо иметь пастухов из вне. Но это все слова-слова.
Давайте про ум. Я могу взять свои слова обратно, но это не изменит картины. Как можно голосовать за то, в чем не разбираешься, или не вникать в то,что делаешь. Но это ладно, а не думать о том, к чему ведут твои действия, это уже не глупость, это просто преступно, и в первую очередь перед сасмим собой. Есть такая поговорка "Власть над собой, наивысшая власть", ее можно экпрополировать и на нашу ситуацию.
Еще раз, если Вас оскорбляет определение ПОЛУУМКИ в означенном мною контексте, беру слова назад.
Последний абзац Вашего ответа прокоментирую так, да Я СЧИТАЮ. И если при этом я полуумок, то у страны есть будущее. ибо вокруг меня много людей более умных и талантливых. а значит все Ок.
 
Цитата
Простой вопрос, ответте.
За один день не станет, и за год не станет. Думаю, что нам с Вами не очень станет. А вот детям нашим уверен будет легче и комфортнее.
 
Цитата
Пришел очередной и покруче.
А можно поинтересоваться? Что лично у ВАС украл "очередной", что Вы его равняете с "предыдущим"?
 
Цитата
Кому-то стало жить лучше в Украине?!! Простой вопрос, ответте.
Можно ли ответить на простой вопрос, заданный в непростое время. Пожалуй, нет.
 
Цитата
А вот детям нашим уверен будет легче и комфортнее.
Так нашим детям стало бы легче и в том случае, если бы мы прогнали его сраной метлой с президентского поста на очередных выборах. Скажите, кто-нибудь из ваших знакомых проголосовал бы за него? Из моих нет, и я естественно в том числе. И, как вариант, не было бы войны, просранного бездарно Крыма, и всех остальных "покращеннь", которые я ощущаю на себе. Я не прав?
 
Цитата
Мабуть ось таке "ПОЧУЛИ" на донбасі, ось тепер вони і скаржаться, що їх не чують. Вата- прогресує.https://www.youtube.com/watch?v=JbMI1PZ8Ces#t=232
Оброк на дітей- Я пад цталом.

Больная женщина! В Европе за малейшее поползновение строжайшее наказание независимо от статуса. Только за  наличие  детского порно выбросили из политики и отдали под суд высокопоставленного чиновника. у меня самого 4 года дочке. Это же на каких недоразвитых людей расчитано это видео!!!
 
Цитата
Так нашим детям стало бы легче и в том случае, если бы мы прогнали его сраной метлой с президентского поста на очередных выборах. Скажите, кто-нибудь из ваших знакомых проголосовал бы за него?
К тому времени от наших с Вами голосов уже ничего бы не зависело. По последним выборам в Раду это стало очевидно.
 
Цитата
с президентского поста на очередных выборах
Я тоже так считаю, но имеем то, что имеем. Но гадать не благодарное занятие.
 
Мабуть для жителів донбасу. Бачучи ту Європу з вирізки журналу, яка вісить в копанці, що вони можуть знати? Ще є мацковське телебачення, яке грузить, так, -що тільки ТАЄЖНИЙ союз врятує ті самі копанки. А найгірше, те, що люди перестали жити мріями- гроші, затьмарили все. ПЕЧАЛЬ.
 
Цитата
Дай Бог! Если Вы мне это докажете, я буду только рад.

Не я, Вы сами себе это докажите, ибо как сказал мудрый babaka -
Цитата
... Есть такая поговорка "Власть над собой, наивысшая власть" ...
 
Цитата
К тому времени от наших с Вами голосов уже ничего бы не зависело
а вот в этом случае Донбасс как-раз не отстранился бы от волны протеста, и это был бы протест ВСЕЙ страны, без раскола. Естественно, всё ИМХО.
 
Цитата
Так нашим детям стало бы легче и в том случае, если бы мы прогнали его сраной метлой с президентского поста на очередных выборах
Не стало бы. Проект «банановая республика» был запущен великодержавным соседом намного раньше и «хранитель золотого батона» одно из звеньев этой цепи. И очередные выборы ничего бы не изменили. Сценарии и роли были рассписаны заранее.
Вот вам ответ на Ваш вопрос:
Цитата
Какой смысл было затевать то всё, объясните?
 
Цитата
а вот в этом случае Донбасс как-раз не отстранился бы от волны протеста, и это был бы протест ВСЕЙ страны, без раскола. Естественно, всё ИМХО.

Буваючи взимку на майдані, я бачив намети і Луганська і Донецька, що це було?  І правильно було сказано, (реХверендум)- повернення сесесеру.
 
О пользе укров

Признаюсь честно: мне поначалу было неприятно слышать это словечко. Любой национальный пейоратив, любое обзывательство попахивает хамством. Даже из уст любителя макарон слово "макаронник" в отношении итальянца - ну, некрасиво как-то. А что уж взять от слова "укр", которое наши совковые друзья - как российского, так и отечественного разлива - произносят с таким выражением лица, как будто мышь лимоном закусили. Даже хотелось бить за него в морду. Теперь - не хочется. Надо, конечно, но не хочется. Так что если бить - то не с раздражением, а с гордостью. И вот почему

Вообще собирательных образов украинцев и сопутствующих им обзывательств в совковой голове сразу несколько. Некоторые устарели, некоторые - нет.

Взять, например, хохла. Вот сказал - и сразу понятно. Это такой Микола, веселый, но неглубокий, скачущий рядом с размеренно идущим вдумчивым русским Иваном. Это тот украинец, которого русские любят: веселый брат-дебил без амбиций, простячок с сельским колоритом, говорящий на ядреном суржике. У него еще жена есть, Галя, которую неплохо потрахивать, пока молодая и стройная, и к которой неплохо ходить в гости на вареники, когда с возрастом растолстеет. Хохлушка-хохотушка. С точки зрения совка это - правильные украинцы. Его печалит, что ими из современных украинцев никто не хочет быть.

С падением их популярности несчастного совка окружают все более злые личности.

Например, бандеровец и его чуть более современная модификация - правосек. Тут все понятно. Он обязательно из Львова или Тернополя (хотя, как показал опыт грузинской войны, если русского журналиста заставить выдумывать бандеровцам имена, будут не ярко-галичанские Романи Стеціви и прочие Ганни-Стефанії Рудьківські, а более привычные центральноукраинские Иваны Бондаренко да Галины Тимченко). Обязательно католик (как вариант - униат). Увешан фашистской символикой, говорит только по-украински, ненавидит все русское, в свободное от кровопролития время работает гастарбайтером.

С точки зрения совка, это - худшее из воплощений украинца. Само слово "бандеровец" в его лексиконе есть ругательство, и он искренне удивляет, как человек может себя таковым называть.

Но человек может. И многие украинцы называют - как просто для того, чтобы подчеркнуть свою любовь к независимости страны, так и в силу действительного уважения к Степану Андреевичу. А иногда просто троллинга ради.

Долгое время пейоратив "бандеровец" был тем самым словом, которое украинцы-патриоты с радостью примеряли не себя. Но оно не лишено недостатков.

Во-первых, это уже анахронизм. Ну сколько можно циклиться на сороковых годах прошлого века? Ладно русские, а мы?

Во-вторых, а если человек Украину любит, но ценности интегрального национализма не разделяет? Или вообще не сторонник правых идеологий? Ну бывает же такое: бывают патриоты центристских, левоцентристских, анархистских убеждений. Или просто люди, которые Степана Бандеру героем не считают - не из-за российской пропаганды, а, например, из-за того, что ОУН-УПА с "Полесской Сечью" сделала. Раньше еще можно было сказать "я не бандеровец, я петлюровец! (вариант - махновец)", но эти слова и вовсе устарели еще при наших бабушках. А "мазепинец" и вовсе звучит, как привет из среднего палеолита.

Но вот недавно появился укр, он же укроп. Это тот самый абстрактный враг, родившийся тогда, когда даже до самых тугоумных представителей Донецкой Инородной Республики и сочувствующих им российских диванных воинов дошло, что воюют против них все-таки не исключительно "правосеки" вкупе с иностранными наемниками, но сборная солянка злобных украинских патриотов и военнослужащих. Это и правосек, и днепропетровский десантник, и вся остальная злобная рать, ополчившаяся на стрелковскую белогвардейскую хлеборезку и болотовское запойное царство. Это ребята, которые приезжают на танках на свободный Донбасс и расстреливают беременных ветеранов Беркута фосфорными бомбами в упор. Во имя Америки и еврейских олигархов уничтожают последний оплот советской чести и белогвардейского достоинства, особо тщательно охотясь за мирным населением. Короче, страшные люди.

И тут мы должны сказать: этот образ обладает массой позитивных (естественно, с нашей точки, а не с ватной, точки зрения) характеристик!

Во-первых, укр современен. Это уже большой бонус относительно предыдущих. У него в руках не коса и не машинвегер, а ПКМ, а то и вовсе снайперская винтовка от "Зброяра". Едет он не на телеге, а на БТР-е, а то и на танке. Он убивает мирное население и героических ополченцев не саблей и пистолетом, а тяжелой самоходной артиллеристской установкой и реактивным штурмовиком.
Во-вторых, укр космополитичен и не страдает местечковостью. Он может говорить по-русски, жить в Днепропетровске и носить пейсы. Он может быть татарином и армянином, христианином (пусть раскольником или католиком), мусульманином и агностиком,
В-третьих, укр не привязан к иной идеологии, кроме, собственно, верности Украине и Западу. Ни к братству народов, ни к интегральному национализму, ни к социал-демократии или анархии разлива десятых годов двадцатого века. На его знаменах может быть и "Naціональна Ідея", и архистратиг Михаил, и герб украинского ВДВ, а одет он может быть и в зеленое, и в черное, и хоть в маскхалат "Кикимора" - последние укры особенно опасны.

В-четвертых, укр от Русских Людей не бегает. Он бегает за ними. Он не прячется в лесу, а едет по нему на танке. Он стреляет не в спину, а в лицо, в яйцо и два раза в корпус. Это русский человек спасается от него стеной, маневром и другим русским человеком. В особо сложных случаях объясняя себе, что там все же наверняка пиндосские наемники, укры не могут так воевать.

А теперь скажите мне: ну разве укр не душка?
Бытие укром открывает много перспектив. Например, укру не обязательно вступать в споры. Он же по определению фашист и каратель.

- Что вы имеете против русских?!
- Бронетехнику, артиллерию, авиацию...

- У меня дядя в Горловке вступил в ополчение и будет вас, козлов, рвать!
- Хана твоему дяде.
- Да как вы можете!
- Можем.

- Вы сбили Боинг и свалили все на русских! Вы используете фосфорные бомбы против мирного населения! Вы распяли мальчика в Славянске!
- Да, подруга, мы такие. Лучше сразу уезжай в Россию. Фосфорные бомбы - это очень больно.

Согласитесь, значительно экономит время и нервы. Вы не сможете убедить человека, считающего журналистами Киселева и Шария, в том, что вы не людоед. Вы не сможете внушить ему мысль перестать вас ненавидеть. Так не мешайте хотя бы вас бояться. В нужный момент можно даже причмокнуть.

Укр? Пусть будет укр.

Виктор Трегубов.
 
Цитата
а вот в этом случае Донбасс как-раз не отстранился бы от волны протеста, и это был бы протест ВСЕЙ страны, без раскола. Естественно, всё ИМХО.
Теперь мое ИМХО. Не верю. И события сегодняшних дней тому пример. Задайте себе вопрос «кто сейчас руководит так называемыми республиками?». Граждане другого государства. Нонсенс. И где протест региона?
 
Цитата
Проект «банановая республика» был запущен великодержавным соседом намного раньше и «хранитель золотого батона» одно из звеньев этой цепи.
Вполне возможно, спорить не буду, так как информацией такой не владею. Но я задавал свой вопрос
Цитата
Какой смысл было затевать то всё, объясните?
немного в другом контексте, перефразирую. Почему вор не в тюрьме, а деньги не в гос казне? Если этого не случилось, зачем затевать было?
 
Цитата
И где протест региона?
Регион зашуган, и в этом я с вами не спорю.
 
Цитата
Почему вор не в тюрьме, а деньги не в гос казне? Если этого не случилось, зачем затевать было?
Ну значит не пришло его время еще. Но оно не за горами. И потом, а где он? В клетке, золотой, но клетке.
Сколько он там еще просидит? Его выпотрашат и выдоят до копейки, а после в расход. Это легко предсказуемо, тут и провидцем быть не надо, не он первый, не он последний.
И потом, шустрых много, но от ГЛАВНОГО еще ни один шустрила не ушел. В исторической науке есть такое направление, истриография. Она это подтверждает.
В современной истории (2-я мировая война) был такой не однозначный персонаж, адмирал Ониси Такидзиро
http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1461 много наверное он не праведного и жестокого сделал, а вот запомнили очень многие его последние слова. Когда он совершил над собой сеппуку (харакири) находящемуся рядом офицеру было запрещено ударом меча прервать его мучения. АДМИРАЛ умирал больше 7 часов и при этом последними словами его были "Не так уж и плохо для 72-х летнего старика". Так что у каждого в вечность своя дорога.
 
Цитата
Не стало бы. Проект «банановая республика» был запущен великодержавным соседом намного раньше и «хранитель золотого батона» одно из звеньев этой цепи. И очередные выборы ничего бы не изменили. Сценарии и роли были рассписаны заранее.
Вот с этим я согласен. Но с тем, что врагом объявили треть страны и две трети в это поверили, никак не могу согласиться. Моих, например, уже поперли из Бердянска - отказали в квартире - вы же из Донецка, мало ли что. И нынешний президент будет проклят в веках обеими сторонами. Кто может объяснить, за что погибают молодые украинские парни: http://www.62.ua/article/587681. И вы думаете это правда, когда уничтожается сто единиц техники и лишь двое раненых? Уверен, там надо умножать хотя бы на 10. И правда откроется не скоро. Тот вор воровал только деньги, и нам что-то доставалось, а этот ворует жизни. Мне уже вчера довелось падать на пол, но хорошо, что мимо. А подумайте, каково молодым ребятам, которые еще не жили? А их матерям?
 
Цитата
В клетке, золотой, но клетке.
Сколько он там еще просидит? Его выпотрашат и выдоят до копейки, а после в расход
Но моей то Родине от этого не легче...
 
Цитата
Но моей то Родине от этого не легче...
Ну что тут поделать? Может научимся у Израильтян и достанем.
В любом случае в стране стало на одного мерзавца меньше и многими героями больше.
О ВФЯ такого не создадут http://www.liveinternet.ru/users/imidg/post163733023/ а это на много больше, нежели миллиарды.
Украденные миллиарды не дают бессмертия.
 
Цитата
..а вот в этом случае Донбасс как-раз не отстранился бы от волны протеста, и это был бы протест ВСЕЙ страны, без раскола...
Простите, но не могу согласиться. Вы идеализируете.
Донбасс они подмяли под себя очень давно, и никто у вас не возмущался. Я вообще не верю в возможность возмущений на Донбассе, это крайне аморфный регион и легко поддающийся влиянию.
 
Цитата
А подумайте, каково молодым ребятам, которые еще не жили? А их матерям?
Ну вот видите, голосовали одни, а платят все.
 
Цитата
Но моей то Родине от этого не легче...
Вы сначала поймите, что Родина у нас с Вами одна. И убедите в этом земляков. Тогда увидите и сколько у нас с вами работы впереди, чтоб этой Родине стало легче.
 
Цитата
Моих, например, уже поперли из Бердянска - отказали в квартире - вы же из Донецка, мало ли что
Севастополь (форум):
«Пришлось сегодня помотаться по делам за рулем... Я - в шоке! Море машин с донецкими номерами. Их не просто много, их очень много. И сидят за рулем вполне себе сытые хари.
И эти же хари в массовом порядке покупают в городе жилье .
Очень больной вопрос - на кой хрен эти дезертиры в Севастополе? То ли они не хотят воевать вместе со Стрелковым, толи не хотят против него . То ли просто не хотят.
И что? Почему эти отбросы начинают оседать в Севастополе и что с ними делать в будущем? Это НЕ РАБОЧАЯ социальная прослойка, это класс менеджеров и их детки.
Они категорически не нужны в городе, особенно, если начнутся попытки вернуть
Крым в Усранию...
Колония чужих людей из враждебного государства в военном городе...»

Извиняюсь, что отвечу вопросом на вопрос
Цитата
Но с тем, что врагом объявили треть страны и две трети в это поверили, никак не могу согласиться.
Может, стоит одной третьи страны задать себе вопрос. А почему так?
Цитата
Тот вор воровал только деньги, и нам что-то доставалось, а этот ворует жизни.
У меня слов нет. Остались одни эмоции. Вы когда вчера падали на пол, случайно ни чем не ударились?
 
Цитата
...Я - в шоке! Море машин с донецкими номерами. Их не просто много, их очень много. И сидят за рулем вполне себе сытые хари...

В Киеве последние две недели тоже самое.
 
А Лавров как обычно - мы не воюем!:aq:Только ополченцы!:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=zcV3K-zl3ow
 
Цитата
У меня слов нет. Остались одни эмоции. Вы когда вчера падали на пол, случайно ни чем не ударились?
Слова у Вас появятся, когда придется падать Вам. Никак не могу понять, почему многие считают, что этого у них не будет? А то, что уничтожается именно рабочий люд (быдло, как некоторые считают), ясно всем. Только не всем понятно, за счет кого же они будут жить? За счет тех сытых рях?
 
Цитата
... с тем, что врагом объявили треть страны и две трети в это поверили, никак не могу согласиться...
И правильно. Потому что всё наоборот - вас врагами никто не объявлял. Это вы объявили всю остальную страну врагами.
Цитата
... Тот вор воровал  только деньги, и нам что-то доставалось...
Бросайте пить, сейчас не время.
 
Цитата
Вы сначала поймите, что Родина у нас с Вами одна. И убедите в этом земляков. Тогда увидите и сколько у нас с вами работы впереди, чтоб этой Родине стало легче.
1. Мне это не нужно понимать "сначала", как вы выразились. Я это знаю.
2. Кого смог - убедил.
3. У кого есть мозги - у того была есть и будет работа. Но лично мне в данной ситуации стало работать намного сложнее, а работать всё равно нужно, чтобы
Цитата
этой Родине стало легче
4. Вы процитировали мой пост, который является репликой к посту о судьбе экс-президента. К чему Вы мне всё это написали?!! Поучить меня жизни?
P.S. Вопрос риторический, за более 2000 страниц темы с Вашей манерой общения я знаком.
 
Цитата
Если не затруднит, озвучьте предполагаемые сроки. А когда наступит указанная дата, проверим кто был прав.

Я думаю, что не очень скоро. Но это всякого лучше чем бандитизм за который вы так ратуете.
 
Цитата
... К чему Вы мне всё это написали?!!
Объясню. Сначала они подмяли под себя Донбасс. Потом приехали в Киев подмять остальную страну. Не вышло, их скинули и в стране начались определенные изменения. И в этот самый момент Донбасс делает всё для того, чтоб эти изменения не были закончены.
Вот и всё. Всё остальное второстепенно.
 
Цитата
Бросайте пить, сейчас не время.
Наоборот, только начинаю (несмотря на диабет), иначе под грохот не уснуть. Сегодня, правда, что-то тихо (пока), хотя днем проскакивало.
 
Цитата
... Вопрос риторический, за более 2000 страниц темы с Вашей манерой общения я знаком.
Терпите или не общайтесь. Что ж я еще могу предложить? Уж больно достали ваши земляки "на автопилоте", никаких нервов не хватает.
 
Цитата
и в стране начались определенные изменения.
И где же эти изменения? Ну хотя бы послушайте, что говорят умные головы из Киева.
 
Цитата
за который вы так ратуете
Написав эту фразу Вы имели в виду меня? Мы знакомы? Я где-то обмолвился об этом? Так на каком основании вы обвиняете мене в такой ХЕРНЕ?!!!
 
Цитата
Я думаю, что не очень скоро
Спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос )))
 
Цитата
Потом приехали в Киев подмять остальную страну.
Они пытались подмять без жертв. А теперь подминают с кучей жертв с обеих сторон. Так чем же теперешние бандиты (иначе не назовешь), лучше предыдущих?
 
Цитата
Так чем же теперешние бандиты (иначе не назовешь), лучше предыдущих?

А в чем "бандитизм" теперешней власти, ну кроме рады (она старая)?
 
Цитата
достали ваши земляки "на автопилоте"
Ну так Вашими же словами - не общайтесь... Судя по нескольким постам, можно понять, в адеквате человек или нет. Если нет - в игнор, чё ж нервы на него тратить-то. Если на автопилоте - доказать что-либо невозможно. Опять же, всё ИМХО
 
Цитата
Написав эту фразу Вы имели в виду меня? Мы знакомы? Я где-то обмолвился об этом? Так на каком основании вы обвиняете мене в такой ХЕРНЕ?!!!

Дык не я же предложил подвесить человека за яйца и вытрясти из него всё и вся. Ваша идея :bk:
 
Цитата
...Ну хотя бы послушайте, что говорят умные головы из Киева.
Спасибо за совет.
Цитата
Они пытались подмять без жертв...
Не понял. Как это - без жертв? Когда в Киеве избивают, калечат, убивают - для Вас это "без жертв"?
Цитата
... Если на автопилоте - доказать что-либо невозможно. ...
Альтернативы общению нет. Вернее есть, но хреновая - АТО.
 
Цитата
вытрясти из него всё и вся
Всё украденное у нашей страны. Не перекручивайте.
 
Цитата
За один день не станет, и за год не станет. Думаю, что нам с Вами не очень станет. А вот детям нашим уверен будет легче и комфортнее.

Подобно цветам сакуры
По весне
Пусть мы опадем,
Чистые и сияющие.
 
Цитата
А в чем "бандитизм" теперешней власти, ну кроме рады (она старая)
А то, что происходит сейчас в стане Вы считаете благом? А в новой раде будут  те же люди и абсолютно ничего не изменится (по крайней мере в лучшую сторону). Примерно как здесь: Донетчане, кто остается в оккупированном городе, важное объявление: в  центре Донецка закрывается зоомагазин. Животных раздают бесплатно и  умоляют забрать! Кроликов, шиншилл разобрали, остаются морские свинки и  хомячки. Кажется, еще есть и попугаи. Пожалуйста, кто хочет и может -  наведайтесь в магазин по адресу Университетская, дом 39, полуподвал.  Магазин завтра работает последний день... - Есть те, которые пристроятся всегда, а есть те, которые никому не нужны.
 
Цитата
Когда в Киеве избивают, калечат, убивают - для Вас это "без жертв"?
А Вы доказали, кто это делал - ну не будьте же ребенком.
 
Цитата
А то, что происходит сейчас в стане Вы считаете благом?
Нет. Это следствие косяка одного региона (двух областей)! Так понятней?

ЗЫ пойдем на новый виток выяснения причины и следствия? :an:
 
Цитата
А Вы доказали, кто это делал - ну не будьте же ребенком.

Вот честно, да простит меня бог... Если вас не дай бог накроет - никаких эмоций лично у меня не будет...
 
Цитата
А Вы доказали, кто это делал - ну не будьте же ребенком.
Т.е., когда два ужратых рыла пару лет назад у меня под домом спрашивают, уважаю ли я "донецких" - нужны доказательства? Когда еду к другу побухать зимой, и час жду, пока выгрузятся у донецкие менты в полной экипировке - нужны доказательства? Когда в Киеве в госаппарате плюнуть не на кого, чтоб в "донецкого" не попасть - нужны доказательства?
Я не знаю, кто тут "же ребёнок", но кончайте пить. Немного неуместен этот скулеж "донецких обижают ни за что". У вас люди гибнут со всей страны. И причина этому - ваши непробиваемая уверенность в собственной исключительности.
Вы обычные люди. Такие же, как все. Если бы в Киеве решили послать всех нх., вооружили быдлоту и объявили "киевскую народную республику" - АТО была бы здесь.
 
Цитата
Если вас не дай бог накроет - никаких эмоций лично у меня не будет...
__________________
Ну что ж, может Вам и не долго ждать, как раз началось. Один залп из града и, наверное, несколькими ангелами стало больше. Извините, это пока не я. На счет меня у Вас, конечно, эмоций нет, да и у меня тоже. А как на счет тех ребят, которые только что стали ангелами? Ну хоть какие-то эмоции должны же быть. Или Ваш сын спит дома или же Вы просто монстр.
 
Цитата
АТО была бы здесь.
В чем в чем, а в этом я очень сомневаюсь. Вы все время спрашивали чего хотим мы, так ответьте мне - за что воюете вы? Кстати у меня сейчас над головой летают грады, но я никого не оскорбляю. Постарайтесь и Вы.
 
Цитата
В чем в чем, а в этом я очень сомневаюсь. Вы все время спрашивали чего хотим мы, так ответьте мне - за что воюете вы? Кстати у меня сейчас над головой летают грады, но я никого не оскорбляю. Постарайтесь и Вы.
Вы странный человек. Из категории "какой я бедный, какой я несчастный, пожалейте меня". За что воюем мы? Мы не воюем, воюет армия и Нацгвардия. Вы же не будете отрицать того факта, что в данный момент по территории Украины бегает толпа вооруженных бандитов? Не важно кто они: наемники из России или местное ополчение - это НФВ. С какой целью они бегают? С целью оторвать кусок территории независимого государства (цель А, уже провалена) и уничтожить экономику региона (цель Б). Какая задача правоохранительных органов ЛЮБОЙ уважающей себя страны (включая всеми "любимую" Россию) в данной ситуации? Правильно - заставить бандитов сдаться или их уничтожить. Чем вы недовольны? И армия, и Нацгвардия выполняют свои прямые конституционные обязанности. Что не так?
 
Цитата
Это же на каких недоразвитых людей расчитано это видео!!!
Из разряда прибитого к доске объявлений мальчика в Славянске.
П.С. какая нормальная мать будет неоднократно называть своего сына мальчиком, а не сыном.
 
malyuk, вот еще специально для вас. Как вы думаете - куда стреляют эти обезьяны? По "бандеровцам"? Средь бела дня, посредине стадиона, с кучей ящиков мин? Вывод какой напрашивается? Подсказка - ящиков много. Не догадались? ПРАВИЛЬНО - ЭТИ УРОДЫ ЗНАЮТ, ЧТО ОТВЕТКА НЕ ПРИЛЕТИТ! Возвращаемся к первому вопросу - куда они стреляли? Ответ узнаете завтра из российских новостей!:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=cBSfomXF1Zc#t=11
 
Цитата
Из категории "какой я бедный, какой я несчастный, пожалейте меня".
Не пойму, с чего Вы взяли, что я плачусь. Я уже прожил свою жизнь. Я думаю о Вашей и своих детей, конечно. А за что Вы воюете попробую показать свою версию: 1. Чтобы некто Байден мог спокойно добывать Ваш! газ и наживаться (может кусочек тепла и Вам достанется). 2. Чтобы некто Порошенко не проиграл, а приумножил свой бизнесс. 3. Чтобы западенцев переселить на восток (так как им грозит рецессия) - ну и, конечно же, станут просто рабами. Есть еще варианты, но пока хватит и этого. Может что-то предложите Вы? Иначе я не понимаю - зачем вдруг понадобилась Едина Україна. Еще недавно западная Украина собиралась отделяться, а теперь вдруг Едина. Лично я ничего не имею против Единой. Мне не понятно почему чуть ли не вся Украина поверила человеку, который вылез на трибуну, крикнул "Слава Украине" и все оказались у его ног?
 
Цитата
Н А за что Вы воюете попробую показать свою версию: 1. Чтобы некто Байден мог спокойно добывать Ваш! газ и наживаться (может кусочек тепла и Вам достанется). 2. Чтобы некто Порошенко не проиграл, а приумножил свой бизнесс. 3. Чтобы западенцев переселить на восток (так как им грозит рецессия) - ну и, конечно же, станут просто рабами. Есть еще варианты, но пока хватит и этого. Может что-то предложите Вы? Иначе я не понимаю - зачем вдруг понадобилась Едина Україна. Еще недавно западная Украина собиралась отделяться, а теперь вдруг Едина. Лично я ничего не имею против Единой. Мне не понятно почему чуть ли не вся Украина поверила человеку, который вылез на трибуну, крикнул "Слава Украине" и все оказались у его ног?

Это клиника (мягко говоря)....
 
Цитата
ЭТИ УРОДЫ ЗНАЮТ, ЧТО ОТВЕТКА НЕ ПРИЛЕТИТ
А ведь прилетает. И то я вижу, что стреляют на юг, а говорят, что на запад. Разница между нами в том, что я вижу кое что своими глазами, а Вы верите лживым СМИ. Побольше шарьтесь по инету - может и найдете истину.
 
malyuk, мне нечего вам возразить. Я считал вас умнее. После вашего предпоследнего поста я в этом уже не уверен. Все-таки обстановка и окружение делает свое. Берегите себя.
 
Цитата
malyuk, вот еще специально для вас. Как вы думаете - куда стреляют эти обезьяны? По "бандеровцам"? Средь бела дня, посредине стадиона, с кучей ящиков мин? Вывод какой напрашивается? Подсказка - ящиков много. Не догадались? ПРАВИЛЬНО - ЭТИ УРОДЫ ЗНАЮТ, ЧТО ОТВЕТКА НЕ ПРИЛЕТИТ! Возвращаемся к первому вопросу - куда они стреляли? Ответ узнаете завтра из российских новостей!:aq:

Посмотрел по гуглмап (спутник). Если это Шахтерск, то стреляли в жилой масив.
Направление можно понять по видео - взрывы были левее от пристройки у стадиона, её четко видно на карте.

https://www.google.com.ua/maps/@48.0332861,38.4810842,1035m/data=!3m1!1e3
 
Цитата
Когда в Киеве избивают, калечат, убивают - для Вас это "без жертв"?
Тож в Киеве, он далеко. А когда под домом бахкает, то быстрее доходит...... и потом себя так жалко становиться.
 
Цитата
Это клиника (мягко говоря)....
А что больше нечего сказать? Где ответ на вопрос?
 
Цитата
Берегите себя.
Спасибо! Хоть в этом будем все же оставаться людьми.
 
Цитата
Где ответ на вопрос?
На какой вопрос? На тот который я Вам задавал месяца полтора назад? Или о том что я монстр (с)?
 
Цитата
Или о том что я монстр (с)?
Извините за обиду. Мне, почему-то больше верится в это:http://rusvesna.su/news/1406754449, чем в победные доклады.
 
Цитата
А когда под домом бахкает, то быстрее доходит...... и потом себя так жалко становиться.
Во-первых под Вашим домом тоже может начать вскоре бахать, во-вторых, никак не могу понять, где и когда жаловался. Я лишь довожу до Вашего сведения обстановку, в противном случае сидел бы сейчас в подвале.
 
Цитата
Может что-то предложите Вы?
Вы поймите одно туда люди поехали добровольцами воевать, и я поеду, и другие поедут если будет такая необходимость, не для того чтоб вас чему то научить или наказать, ам чтоб ваши "гости" к нам не доехали. А то не очень сильно хочется у себя под домом воевать. Но согласитесь, если вы заварили "кашу" с приглашением "гостей", то будет правильней и  честней мочить их под вашими домами. Глядишь и вы какой-то вывод сделаете. Все ИМХО
 
Цитата
Я лишь довожу до Вашего сведения обстановку, в противном случае сидел бы сейчас в подвале.
Да ну её обстановку.
Может лучше в подвал? А? И Вы будете целее и нам спокойнее.
 
Цитата
Не пойму, с чего Вы взяли, что я плачусь. Я уже прожил свою жизнь. Я думаю о Вашей и своих детей, конечно. А за что Вы воюете попробую показать свою версию: 1. Чтобы некто Байден мог спокойно добывать Ваш! газ и наживаться (может кусочек тепла и Вам достанется). 2. Чтобы некто Порошенко не проиграл, а приумножил свой бизнесс. 3. Чтобы западенцев переселить на восток (так как им грозит рецессия) - ну и, конечно же, станут просто рабами. Есть еще варианты, но пока хватит и этого. Может что-то предложите Вы? Иначе я не понимаю - зачем вдруг понадобилась Едина Україна. Еще недавно западная Украина собиралась отделяться, а теперь вдруг Едина. Лично я ничего не имею против Единой. Мне не понятно почему чуть ли не вся Украина поверила человеку, который вылез на трибуну, крикнул "Слава Украине" и все оказались у его ног?
Бетон пошел.:be:

Сначала хотел ответить за что воюем, а теперь не хочу. Смысла в этом нет. Воюем, потому что воюем, а теперь будем воевать с удвоенной силой.:do:
 
Цитата
Здравствуйте всем, я не понимаю почему все винят путина?вы забыли корень проблемы  хотя повод был в 2004 году.что бы кого то обьвинять надо понять где корень проблемы, все знали что юго-восток будет не согласен с этой властью тем более таким путемхоть кто-то об этом вспомнил когда дорвали до кресел министров?
Чтобы понять суть вопроса его нужно рассматривать под разными углами, с разных сторон в ритме изменения времени..  НЕ раз уже писалось о двухполярности мира и о полюсах геополитической напряженности, о том, что круг военных союзников России стал катастрофически съужаться. И в случае перехода Украины в блок противников России она (Россия) стала бы крайне уязвимой. Исходя из этого Путину ничего не оставалось как начать военную экспансию. Но - сопротивляться может только здоровый организм(читать Держава) Отсюда и катастрофические неудачи для Украины в начале военной компании. Но сейчас украинская армия потроху оклималась, и начинает навязывать свою игру , и груз 200 отправляют за бугор отрезвляя моментом наёмников. Но как не крути канитель на востоке не закончится пока основная масса населения не примет твёрдую позицию.Не поймёт сути происходящего. Есть вещи первичные- ведение боевых действий гражданами одного государства под флагом другого- это измена Родине. Самовольное взятие и применение оружия - это терроризм. Думаю - это одна из причин по которой не вводят военное положение- сразу меняется статус- из террористов - в противники. И соответственно определяется роль страны- агрессора. А на это не идёт ни Россия, ни Украина.. Уважаемые жители востока вам нужно хорошо разобраться в ситуации, и принять правильное решение..
 
Цитата
Слова у Вас появятся, когда придется падать Вам. Никак не могу понять, почему многие считают, что этого у них не будет?

Цитата
Во-первых под Вашим домом тоже может начать вскоре бахать

У Вас очень много подобных постов. Как-то уже писал Вам про это. Читая Ваши сообщения,постоянно бросается в глаза такая вот особенность характера что ли,мировозрение или характерная черта региона(хотя у других такого вроде бы нет). Если мне плохо,то и другим желаю горя,так????? Хватит на наши земли кликать беду!!!! Из-за вас(данных регионов) и так вся Украина страдала от Яныка,ПР и прочей швали,которая съехалась и заняла весь Киев и страну. Теперь притащили мразей на нашу общую Родину,хлопали им,целовали,обнимали и т.д.
Стало плохо,страшно,пришла смерть на Ваши земли...так Вы ещё нам такого желаете!
И так по всей стране матеря детей хоронят...

И ещё ж хватает совести писать....
Цитата
Я уже прожил свою жизнь. Я думаю о Вашей и своих детей, конечно.

Цитата
в  центре Донецка закрывается зоомагазин. Животных раздают бесплатно и  умоляют забрать! Кроликов, шиншилл разобрали, остаются морские свинки и  хомячки. Кажется, еще есть и попугаи. Пожалуйста, кто хочет и может -  наведайтесь в магазин по адресу Университетская, дом 39, полуподвал.  Магазин завтра работает последний день... - Есть те, которые пристроятся всегда, а есть те, которые никому не нужны.
Вот кого мне искренне жалко в Вашем регионе,так это животинок!:ak: Уж кто-кто,а они не виноваты! Жаль,не имею таких возможностей,а то всех бы купил(забрал,раз отдают) и отдал бы в хорошие руки или в зоопарки в других областях Украины,что б ни одно живое существо не пострадали из-за....:an:
Легче по террористам,сепаратистам и предателям стрелять,чем смотреть как храмает собака,кошка или скулят от боли. Даже животные отличаются преданностью,искренностью и другими хорошими качествами,чего нет у большинства с Востока(не всех!!!)
 
Цитата
... Где ответ на вопрос?
Цитата
... за что Вы воюете попробую показать свою версию...
Версия не Ваша, ее вложили в Вашу голову.
Цитата
1. Чтобы некто Байден мог спокойно добывать Ваш! газ и наживаться...
О масштабной газодобыче в Украине говорить сложно, тут нет больших  запасов. Заметная часть месторождений досталась РФ с Крымом - видимо,  ваши воюют за то, чтоб наживалась РФ(ну, и вам что-то перепадет).  Разговоры о сланцевых месторождениях пока неубедительны, и вообще  выглядят байкой (алмазы и золото на Донбассе уже "залегали").
В общем, будет лучше, если эту макаронину Вы с уха снимите.
Цитата
...2. Чтобы некто Порошенко не  проиграл, а приумножил свой бизнесс...
У Вас есть какие-то цифры или другие данные? Если нет, то вспомните, что  он избран на свой пост убедительным большинством голосов украинцев.  Оскорбляя его, Вы оскорбляете и их.
Цитата
3. Чтобы западенцев переселить на  восток (так как им грозит рецессия) - ну и, конечно же, станут просто  рабами...
В данный момент происходит совершенно обратное - с Востока активно  переселяются в другие регионы страны. И люди там не возражают, а  помогают. Ваш намек на "геноцид народа Донбасса" высосан из пальца.  Война проходит с минимальными жертвами среди гражданских, сравните с  другими войнами последнего времени.
Цитата
...я не понимаю - зачем вдруг понадобилась Едина  Україна.
Потому, что страну сожрут по кусочку, если она распадется на эти кусочки. Едоков хватает.
 
Цитата
он избран на свой пост убедительным большинством голосов украинцев.  Оскорбляя его, Вы оскорбляете и их.

Очень высока вероятность что через пару лет они (избиратели) будут оскорблять его, а стало быть и себя.
 
Цитата
Извините за обиду. Мне, почему-то больше верится в это:http://rusvesna.su/news/1406754449, чем в победные доклады.
Я вчера одному офицеру 72-й, который на КП бригады постоянно находится и в курсе всего, что там происходит, вот эту ссылку прочитал - поржали вместе. Но переубеждать вас и тем более вату с этого сайта я не собираюсь. Если думают, что от бригады осталось 30% личного состава - пусть так и думают. Более того - пусть искренне в это верят! А если сепараты в это поверят - вообще супер! Недооценка сил нам только на руку сыграет!
 
Цитата
У Вас есть какие-то цифры или другие данные? Если нет, то вспомните, что он избран на свой пост убедительным большинством голосов украинцев. Оскорбляя его, Вы оскорбляете и их.

вот Вам пример, чтобы глаза открыть на того, кого вы выбрали.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=589179&postcount=149
 
Цитата
вот Вам пример, чтобы глаза открыть ..."https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=589179&postcount=149"
Ребята с Донбасса, хватит нам "глаза открывать". Вы - последние, кто имеет на это право. Чуток скромнее будьте.
 
Цитата
вот Вам пример, чтобы глаза открыть на того, кого вы выбрали.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=589179&postcount=149
Покажите лучшего :dn:

Парни вернутся с АТО, народ подтянется, ваш, с Донбасса, в том числе (надеюсь что приедут люди вроде Бабаки и Виталия). И разговор с властью будет совсем другой. И они говорить будут совсем по другому.

Сейчас из политиков я могу выделить только одного адекватного персонажа. И это, как ни странно, Сеня. Больше я никого не могу упомянуть.

Однако в предыдущем правительстве даже Сени не было. И то, к чему шла страна, это было хуже того, что сейчас есть. Дефолт и рабство в ТС. Ведь что такое ТС? Это даже не совок, это хуже. Потому что в совке хоть какое-то производство было, работали институты, которые двигали технологии. Была одна страна!
А в ТС - ни технологий, ни производства, каждое государство само по себе (т.е за газ и нефть всё равно придётся платить), плюс железный занавес, но уже по ту, российскую его сторону. Вам оно надо? Мне - не надо. Я хочу иметь возможность свободного перемещения по миру, хочу одеваться в нормальную качественную красивую одежду, хочу ездить на нормальной машине.

Я хорошо помню, что такое ссср. И я туда не хочу возвращаться! Ни при каких условиях! Серый народ, одинаковая одежда, автомобили - ведра с болтами и гайками, никакого самовыражения и индивидуальности, стук-стук на соседа который спаял магнитофон и слушает джаз.

не-не-не!!!
 
Интересно, это может быть правдой?

http://focus.ua/news/311628/
 
Цитата
Интересно, это может быть правдой?

http://focus.ua/news/311628/
Нет конечно :ap: Это приведёт к развалу ЕС. А это головная боль для Германии. Экономически не целесообразно. Всего лишь.

В данный момент у россии нет союзников, их количество уменьшается с каждым шагом санкций. Даже Китай использует россию как сырьевую базу и только.


Обратили бы внимание на то, что это пишет издание The Independent, владельцем которого является бывший депутат Государственной Думы России, бизнесмен Александр Лебедев. После этого, я думаю, все вопросы отпадут сами по себе ;)
 
Цитата
...Я хорошо помню, что такое ссср. И я туда не хочу  возвращаться! Ни при каких условиях! Серый народ, одинаковая одежда,  автомобили - ведра с болтами и гайками, никакого самовыражения и  индивидуальности, стук-стук на соседа который спаял магнитофон и слушает  джаз...
Я, вроде как, тоже не забыл. И могу много чего набросать на другую чашу  весов. Не так всё плохо было. Но какая разница? Вернуть Союз невозможно.
Цитата
Интересно, это может быть правдой?http://focus.ua/news/311628/
А чего ж нет? Сложно сказать, что РФ от этой войны выиграет. Но проигрывает уже немало. ЕС тоже.
Но пару моментов будут всё тормозить. Во-первых, Крым никто не признает, хреновый прецедент. Во-вторых, Украина будет настаивать на полной и безоговорочной капитуляции бандформирований, чтоб обеспечить себе возможность последующей зачистки региона от больно борзых. О "делегировании полномочий региону" речь могла идти до войны. А сейчас поздно.
 
Цитата
Я хорошо помню, что такое ссср. И я туда не хочу возвращаться! Ни при каких условиях! Серый народ, одинаковая одежда, автомобили - ведра с болтами и гайками, никакого самовыражения и индивидуальности, стук-стук на соседа который спаял магнитофон и слушает джаз.

не-не-не!!!

Точную копию ссср создать сейчас невозможно, и много плохого что было тогда уже не будет, эпоха другая. А аналог ссср был бы полезен именно из экономических соображений.
 
Цитата
аналог ссср был бы полезен именно из экономических соображений.
А можно вот по этому вопросу немного поподробнее?
 
Цитата
Извините за обиду. Мне, почему-то больше верится в это:http://rusvesna.su/news/1406754449, чем в победные доклады
Вранье полное!!!! У меня там друг воюет, ситуация более-менее! 30 % это загон, хотя он на оторванные части тела насмотрелся. Крышу не сорвало- но голос очень грустный!
 
Цитата
А можно вот по этому вопросу немного поподробнее?

Я не экономист, но подозреваю что чем больше людей в стране живёт, тем выгоднее экономически. Помню что Жириноский говорил, чтоб страна могла нормально жить надо не менее 300 млн. человек.
 
Цитата
Ребята с Донбасса, хватит нам "глаза открывать". Вы - последние, кто имеет на это право. Чуток скромнее будьте.

При чем тут скромнее???
Вы же сами попросили.
Цитата
У Вас есть какие-то цифры или другие данные? Если нет, то вспомните, что он избран на свой пост убедительным большинством голосов украинцев. Оскорбляя его, Вы оскорбляете и их.


Цитата
Вы - последние, кто имеет на это право.
Если Вы ошибаетесь, то это может сделать любой человек. А вот в состоянии ли Вы признать это или нет, уже другой вопрос.
 
Цитата
Точную копию ссср создать сейчас невозможно, и много плохого что было тогда уже не будет, эпоха другая. А аналог ссср был бы полезен именно из экономических соображений.
Секундочку, а разве мы как раз сейчас не пытаемся вырваться из этого самого "аналога ссср"? Разве нас не пытаются сейчас засунуть обратно в "аналог ссср" советские колониальные войска? :ai:
 
Цитата
Я не экономист, но подозреваю что чем больше людей в стране живёт, тем выгоднее экономически. Помню что Жириноский говорил, чтоб страна могла нормально жить надо не менее 300 млн. человек.
:ap: Ааа, ну тогда понятно. Жириновский - это недалёкий путлеровский клоун, а не экономист. Он уже даже Днепр разворачивал в Десну в Смоленской области :motor: чтобы "украм" воды не досталось :bk: А качество жизни в стране практически не зависит от количества населения.
 
Цитата
вот Вам пример, чтобы глаза открыть на того, кого вы выбрали.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=589179&postcount=149

Как  жаль что тут всё также всё печально...
Уважаемый не вбирали мы его, этот "шоколодный заяц" попросил кредит доверия у людей, что бы не было второго тура и дальнейших смертей наших ребят на юго-востоке.
И я тоже ставил галочку за "заяца" и не выбирал я из двух зол меньшее - я выбирал что бы люди не гибли, что Путипу надопоказать что есть власть и её вертикаль, что есть главнокамандующий и что каждый день промедления это человеческие жизни.
И то что с ним пришло всякое рода дерьмо тоже знаем  интиресно читаем http://ord-ua.com/2011/11/06/ostannya-kraplya/ (думаю Бармалею будет интиесно узнать что у первого зама их прокурора погоняло "сцыкун".
То что "заяц"привел барыг к власти и те хотят всю элиту нации положить на юго-востоке, что бы сохранить свои бизнеса как в Крыму, так и в Раше... Но другого командования сейчас нет. и надо поимать что Донбас уже понимает что конфетка о ДНР и ЛНР была не сладкая, "защитники" себя показали стреляя по жилым кварталам и наносят только минуса  гражданским...
"Донецкие" должны знать Володю Бойко - журналиста, благодаря которому мы все знаем о двух ходках "овоща".
А "Пеля" всё правильно написал мы знаем и.....
 
Цитата
чтоб страна могла нормально жить надо не менее 300 млн. человек.
стисняюсь спросить, страны ЕС об этом знают?
 
Цитата
стисняюсь спросить, страны ЕС об этом знают?

Да. Для этого они и обьеденились в ЕС и теперь их 500 млн.
 
Цитата
...Вы же сами попросили...
Это не пруф, Билли:ds:Мне нужны данные о том, что Порох наживается на войне. Пока их нет, утверждать такое - свинство.
ЗЫ Абсолютно все во время войны занижают свои потери и преувеличивают потери противника, тут нет ничего необычного. Наследие коррумпированности и шапкозакидательства тоже вносит свою лепту.
Цитата
...Если Вы ошибаетесь, то это может сделать любой человек...
Мне кажется, в объективности восприятия реальности регион так круто обо...рался, что лучше бы уже перестали остальным "глаза открывать". А если невмоготу, и чешется кого-нибудь "попрозревать" - под окнами местные придурки с оружием бегают. Вот там работы непочатый край.
 
Цитата
... Помню что Жириноский говорил...
Очень мудрый человек, много умных вещей говорит:be:
 
Цитата
Точную копию ссср создать сейчас невозможно, и много плохого что было тогда уже не будет, эпоха другая. А аналог ссср был бы полезен именно из экономических соображений.
Экономический аналог СССР - это полный провал. Что было? Заводы выпускали хрен знает что, внутренней конкуренции не было, зачастую завод работал себе в убыток, выпуская продукцию непонятного качества по непонятной цене. О каких качественных и дешевых продуктах можно в таком случае говорить? Партия сказала - ЖИГУЛИ по 8000 рублей - все, ЖИГУЛИ по 8000 рублей. Но возможно эти ЖИГУЛИ можно было делать по 4000 рублей, а за 8000 рублей делать ту же Шкоду. Или - партия сказала соковыжималки по 13 рублей - все, соковыжималки по 13 рублей, при этом никого не волновало, что себестоимость этой соковыжималки 15 рублей. Вот это был СССР. Импорт - минимален и зачастую подпольный. Нафиг! Вы бы лучше вместо поездок в Крым и сидении на своем острове экономику бы изучили, дабы не писать бред!:bf:
 
Цитата
А аналог ссср был бы полезен именно из экономических соображений.
Такой работяга как Вы стране не интересен из за экономических соображений.
Еле одолел кучу написанного. По другому как куча не могу и назвать. Малюк, после всех разговоров на форуме повторяет как мантру рашинскую пугалку. Честно, после поста на украинском, думал, что не все безнадежно.
Да и спасибо как говориться жителям Донбасса в очередной раз.
Наши донецкие хозяева, пока такая катавасия на востоке, разгоняют на месяц фирму. Сегодня все написали по соглашению сторон. Заводы с которыми договора на поставки продукции, роялти за технологии, аренда за оборудование не отгружают продукцию из за разрушенной инфраструктуры  и сейчас неплатежеспособны. Клянуться по стабилизации всех назад вернуть. Стребовали полную оплату за следующий месяц вперед и отпускные за невыгулянные отпуска. С завтрашнего дня заходить буду реже, с дома, только чуть новости глянуть.
 
Цитата
Да. Для этого они и обьеденились в ЕС и теперь их 500 млн.
и Япония объединилась? а до объединения они жили сильно хуже?
 
Цитата
А качество жизни в стране практически не зависит от количества населения.
И Лихтенштейн это весьма успешно доказывает уже сколько лет кряду :al:
 
Цитата
Секундочку, а разве мы как раз сейчас не пытаемся вырваться из этого самого "аналога ссср"? Разве нас не пытаются сейчас засунуть обратно в "аналог ссср" советские колониальные войска? :ai:

Не факт что война на Украине, это следствие создания аналога ссср. Тут в теме озвучивались и другие более правдоподобные версии (продвижение НАТО на восток, например и др.), но всё это всего лишь версии.
 
А вот как ВСУ воюют с мирными жителями донбаса..
 
Цитата
А вот как ВСУ воюют с мирными жителями донбаса..
Причём написано местным. Для местных же. Но... кисель-тв рулит! :an:
 
Цитата
Не факт что война на Украине, это следствие создания аналога ссср. Тут в теме озвучивались и другие более правдоподобные версии (продвижение НАТО на восток, например и др.), но всё это всего лишь версии.
Для придурков. Сейчас на наш восток интенсивно продвигаются парашинские танки, а не НАТО. А ТС это и есть современный аналог СССР, попытка замкнуть рынок определенных стран, изоляция извне. Конфронтация со всем миром. И это уже реальность - правдоподобнее некуда.
 
Цитата
Не факт что война на Украине, это следствие создания аналога ссср. Тут в теме озвучивались и другие более правдоподобные версии (продвижение НАТО на восток, например и др.), но всё это всего лишь версии.

Вот она "оговорочка по Фрейду" ....."НА" говорят когда хотят отнести Украину к какой-то територии, а "В" когда Украину относят к государству. Как то так.....
Дякую тобі Боже, що я не москаль......
 
БАРМАЛЕЙ),очень поверхностный взгляд на советскую модель производства, и экономику в целом.
 
Цитата
Экономический аналог СССР - это полный провал...
Плюс 150 млн бусурман и прочей мордвы, для которых мы в роли ладана и которые в своем животном страхе стараются нас ушатать.:dr:
 
Цитата
И Лихтенштейн это весьма успешно доказывает уже сколько лет кряду :al:

Металлургия, банковская сфера, туризм. Собственно вот и все из основного.
Самый высокий уровень жизни в Европе. Налоги ниже. Именно поэтому многие немцы предпочитают Лихтенштейн Германии. Относительно не большое кол-во коренного населения. Уважение к закону, который не глуп и не аллогичен.
Я чвсто там бываю, мне безумно нравится.
 
Цитата
А за что Вы воюете попробую показать свою версию:
так мы не воюем, мы защищаемся. А с войной пришли другие. К нам в наш дом. Ну и если пошла такая "пьянка", то давайте и я попробую предположить за что воюет Уйло:
В случае сдачи Донбасса, Россия на этой территории основательно укрепится, разместит там свои войска, установки и т.д. Продвинется. По всей территории Украины (особенно в Восточных областях) будут регулярными терракты, провокации и прочая расшатывающая обстановка. Мы получаем под боком центр терроризма. Будет идти подготовка захвата действительно экономически выгодных регионов - Днепропетровска, Харькова, Полтавы и т.д. Такими маленькими шажками Россия будет двигаться до левого берега Днепра. Потому как с военной точки зрения это стратегически очень важно. Плевать им на вас, на ваш регион, на людей и на русский язык. ПЛЕВАТЬ.
Это большая стратегия, такие планы, такие войны планируются годами, десятками лет.
Один из моих знакомых интересуется этим вопросом серьезно (изучает историю, интересуется военными событиями). Вот с его слов (а действительно ведь так получается) - если посмотреть на карту Европы от Черного моря до Балтийского вся территория выше Украины (Беларусь) - болото. По этой территории не удобно наступать, не удобно вести боевые действия. Вся Европа получается как бы в природной защите от России. Украина - очень стратегически важна для России как в оборонительном плане, так и в наступательном. Украина без преувеличения - окно в Европу для России. Так же и обратно - территория Украины - большая, иметь такого союзника под боком у Москвы - большая удача и для США. Это понимает Уйло сейчас. Только нужно было думать раньше как строить отношения с нами, а не постоянно шантажировать своим газом, запретами на поставки различных продуктов и прочими видами шантажа. Не просто так у большинства населения Украины сейчас неприязнь к российскому правительству (не к россиянам. Пока что).
Есть также и другие причины. И не одна. Поэтому нам "повезло" в двойне, а может и в тройне. Уйло вцепился в нас очень серьезно ведь если он проиграет сейчас - войдет в их историю как "лузер". Отрыв Украины от России - это начало ее краха.

malyuk, Так что тут как посмотреть. Конечно же по росТВ которое Вы смотрите Вам такого не расскажут. Будут говорить исключительно только  про украинский газ, про Байдена, про подлых и хитрых "пиндосов" и т.д. У них вообще, наверное, с детского сада детям долбят в головы что США - враг.
 
Цитата
Плюс 150 млн бусурман и прочей мордвы, для которых мы в роли ладана и которые в своем животном страхе стараются нас ушатать.:dr:
Дык, как же им без Киева? Им без Киева никак низзя, без него они сразу в "басурман и мордву" превращаются. Никакой "русский мир" уже не склеивается.
 
Правозащитник Эдуард Багиров:
Я на днях ездил по тюрьмам Мариуполя, был в камерах строгого режима, где  отбывают пожизненное так называемые «строгачи». И я спросил их:
- А что  будет, когда к вам попадут террористы «ДНР» и «ЛНР»?
И вот что я  услышал:
- Мы после 12 ночи будем проводить с ними строгую воспитательную  работу в ближайшие 15 лет или до конца их жизни...

 
Цитата
Металлургия, банковская сфера, туризм. Собственно вот и все из основного.
Самый высокий уровень жизни в Европе. Налоги ниже. Именно поэтому многие немцы предпочитают Лихтенштейн Германии. Относительно не большое кол-во коренного населения. Уважение к закону, который не глуп и не аллогичен.
Я чвсто там бываю, мне безумно нравится.
Вот и попробуйте объяснить это агееву. Я в ЕС тоже бываю. Редко, но бываю. И как живут люди ТАМ, и как они живут здесь я могу сравнить. А вот ватник который никогда в жизни никуда не выезжал, вопит, что в Европе ему делать некуй. И правильно, некуй тебе там делать, если ты производить и работать вообще не умеешь. Только в союзе был принцип - кто не работает, тот ест! А там, чтобы жить достойно, нужно пахать. Но там и отношение работодателя совсем другое. Зачастую - как большая семья. А не то что у нас. только и думаю - где чё спи... стащить и нихрена делать не хотят.


Наверное это основная причина по которой восток не хочет в ЕС. Они работать не хотят. Вот и весь парадокс востока :ap:
 
Цитата
Экономический аналог СССР - это полный провал. Что было? Заводы выпускали хрен знает что, внутренней конкуренции не было, зачастую завод работал себе в убыток, выпуская продукцию непонятного качества по непонятной цене. О каких качественных и дешевых продуктах можно в таком случае говорить? Партия сказала - ЖИГУЛИ по 8000 рублей - все, ЖИГУЛИ по 8000 рублей. Но возможно эти ЖИГУЛИ можно было делать по 4000 рублей, а за 8000 рублей делать ту же Шкоду. Или - партия сказала соковыжималки по 13 рублей - все, соковыжималки по 13 рублей, при этом никого не волновало, что себестоимость этой соковыжималки 15 рублей. Вот это был СССР. Импорт - минимален и зачастую подпольный. Нафиг! Вы бы лучше вместо поездок в Крым и сидении на своем острове экономику бы изучили, дабы не писать бред!:bf:

"Правота мудрости подтверждается результатами", - как говорится в Библии. Несмотря на всю "дурь" происходящего в ссср, были вполне осязаемые результаты. В г. Херсоне, микрорайон "Остров", работал судозавод, строилось много домов, по притоку Днепра на баржах кто знает откуда возился песок, высыпался на берег, его качали за пару км и намывали плавни. Сейчас там стоят 9-этажки живут люди. Ещё в то время сделали систему орошения газонов всего "Острова", построили стадион, 2 школы, детсадик, 2 детские крепости, с башнями, мостом, стенами, вокруг куча различных качель и атракционов, использование бесплатно. Вот это "дурь" ссср.

Теперь про "умь" независимой Украины. В микрорайоне "Остов" жилые дома не построенно ни одного, стадион, школы постепенно разрушаются, их только латают, оросительную систему порезали и сдали на лом, крепости разрушили наполовину, качели тоже на лом.

Так что более осязаемо, "дурь" или "умь"?
 
Цитата
"Правота мудрости подтверждается результатами", - как говорится в Библии. Несмотря на всю "дурь" происходящего в ссср, были вполне осязаемые результаты. В г. Херсоне, микрорайон "Остров", работал судозавод, строилось много домов, по притоку Днепра на баржах кто знает откуда возился песок, высыпался на берег, его качали за пару км и намывали плавни. Сейчас там стоят 9-этажки живут люди. Ещё в то время сделали систему орошения газонов всего "Острова", построили стадион, 2 школы, детсадик, 2 детские крепости, с башнями, мостом, стенами, вокруг куча различных качель и атракционов, использование бесплатно. Вот это "дурь" ссср.

Теперь про "умь" независимой Украины. В микрорайоне "Остов" жилые дома не построенно ни одного, стадион, школы постепенно разрушаются, их только латают, оросительную систему порезали и сдали на лом, крепости разрушили наполовину, качели тоже на лом.

Так что более осязаемо, "дурь" или "умь"?

В Германии в каждом парке такие игровые площадки что мы взрослые после совковских охреневали. И все чистое, исправное и что очень бросалось в глаза никаких алкашей.
 
Цитата
В Германии в каждом парке такие игровые площадки

Будет ли так в Украине? Меня берут большие сомнения.
 
Sheff, теперь возник вопрос: с какого периода начались витать мысли, что Россия готовится к захвату Эвропы? подсказка: СССР еще в помине не было.
 
Цитата
В микрорайоне "Остов" жилые дома не построенно ни одного, стадион, школы постепенно разрушаются, их только латают
Значит микрорайону не повезло. Даже сейчас у нас в Чернигове что-то строится, а несколько лет назад строили очень много.

Цитата
оросительную систему порезали и сдали на лом, крепости разрушили наполовину, качели тоже на лом.
А кто это сделал? Государство или местные алкаши/наркоманы? Не знаете? А вот выше и был ответ:
Цитата
у нас. только и думаю - где чё спи... стащить и нихрена делать не хотят.
Вот Вам и зависимость уровня жизни от количества населения
 
Цитата
Вот она "оговорочка по Фрейду" ....."НА" говорят когда хотят отнести Украину к какой-то територии, а "В" когда Украину относят к государству. Как то так.....
Дякую тобі Боже, що я не москаль......

Вы не правы. У нас в Херсоне испокон веков было принято говорить "НА", и никто никакого подтекста в это не влаживал, просто так принято.
 
Цитата
Для подумать - http://m.tengrinews.kz/ru/cinema/akter-aleksey-serebryakov-otkazalsya-ot-grajdanstva-rossii-259423/
Этой "новости" уже пару лет, если не больше. Так, для подумать ;)
 
Цитата
"Правота мудрости подтверждается результатами", - как говорится в Библии. Несмотря на всю "дурь" происходящего в ссср, были вполне осязаемые результаты. В г. Херсоне, микрорайон "Остров", работал судозавод, строилось много домов, по притоку Днепра на баржах кто знает откуда возился песок, высыпался на берег, его качали за пару км и намывали плавни. Сейчас там стоят 9-этажки живут люди. Ещё в то время сделали систему орошения газонов всего "Острова", построили стадион, 2 школы, детсадик, 2 детские крепости, с башнями, мостом, стенами, вокруг куча различных качель и атракционов, использование бесплатно.

Не это случайно???:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=HsoZBIvbWgU
 
Цитата
Вы не правы. У нас в Херсоне испокон веков было принято говорить "НА", и никто никакого подтекста в это не влаживал, просто так принято.
Извините, но неправы Вы. "На" было принято говорить везде до того, как Украина стала независимым государством. После этого образованные люди стали говорить и писать "в Украине" но "на Херсонщине".
 
Цитата
...Так что более осязаемо, "дурь" или "умь"?
Надо так же помнить, как это все закономерно рухнуло в одночасье и почему. Ах да, в то время за пределами ссср жизни вообще не было, была исключительно агрессивная среда, населенная враждебными буржуями(это даже не люди), которые и уничтожили этот "рай". :db: "Дурь от Уми" у Вас уважаемый юноша. На рыбалку надо было ехать за новыми мыслями, а не в Крым!:an:
 
Цитата
Значит микрорайону не повезло. Даже сейчас у нас в Чернигове что-то строится, а несколько лет назад строили очень много.

Так у нас сейчас тоже на материковой части Херсона, кое где, кое какие, отдельные дома строятся, но это капля в море по сравнению с стойками того времени. В 1988 г. я работал плиточником на домостроительном комбинате, у нас поток был, где-то за месяц обложить плиткой дом 12 подьездов, листничные площадки, и на новый дом переходили, и т.д. вот это был фронт работ. Одновременно строился целый микрорайон.
 
Цитата
Надо так же помнить, как это все закономерно рухнуло в одночасье и почему.

Где-то читал, не мое:

Сначала совком правил еврей Ленин
Потом грузин Сталин
потом почти 30 лет хохлы Хрущев и Брежнев
а как только к власти пришли русские - союз развалился....

:ap:
 
Цитата
Извините, но неправы Вы. "На" было принято говорить везде до того, как Украина стала независимым государством. После этого образованные люди стали говорить и писать "в Украине" но "на Херсонщине".

Смешные мы. В, На, образованные люди и Геев, который за всю сознательную из летаргического сна не вышел. Вылез из песочницы в день развала СССР и за эти годы ноль изменений мировосприятия. Ну  хоть на одно событие за время полемики его взгляд поменялся? Тут хронь, СССР как высшая форма развития общества и пипец. Тут уже не знаешь представителей какой области медицины случай.
Очередной перл
Цитата
В 1988 г. я работал плиточником на домостроительном комбинате, у нас поток был, где-то за месяц обложить плиткой дом 12 подьездов, листничные площадки.
Он думает, то, что там ложилось по подъездам это была плитка.
 
Цитата
Т... В 1988 г. я работал плиточником на домостроительном комбинате...

Шо-то рановато в 16(17?) лет работать плиточником :wink:
 
Цитата
Надо так же помнить, как это все закономерно рухнуло в одночасье и почему.

И сколько разрухе надо быть в Украине? Давайте сравним с другой разрухой, к 1945 г. прибавим 23, равнО 1968 г. и сравним его с 2014 г., что-то равенства не получается.
 
Цитата
Шо-то рановато в 16(17?) лет работать плиточником :wink:

Сразу после училища работал, до армии. Ага, я всё таки сбрехал, щас глянул трудовую, это был 1989 г. :)
 
Цитата
Тут хронь,
Слово понравилось.:bj: Надо где-то записать ...:al:
 
Цитата
Шо-то рановато в 16(17?) лет работать плиточником :wink:
Нормально. Я в 16ть стал слесарем механо-сборочных работ 1го разряда, без  пту. Узнал, что дырка, это отверстие. :ao:
 
Цитата
Он думает, то, что там ложилось по подъездам это была плитка.

Мозаичная плитка толщиной 20-30 мм, вид не очень, но лежит до сих пор. Ну сейчас и технологии другие, что тут равнять.
 
Цитата
А вот как ВСУ воюют с мирными жителями донбаса..

еще один "разбор полетов"....с картинками...
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=687249494687635&set=a.172136572865599.44204.100002077731644&type=1

Цитата
Galina Vogt

Я  не берусь судить именно этих людей на фотографии, я возьму в целом,  процентное соотношение, так сказать. А оно там, в Горловке, вообще не  хочет перевешиваться в нашу пользу.
Они радовались, когда ***8234;#***8206;Крым***8236;  стал Крымнашим, радовались и тихонько завидовали, втайне надеясь  повторить судьбу полуострова в ближайшее время. Многие из них ездили в  марте - апреле в ***8234;#***8206;Донецк***8236;, лицезреть нового идола, ополоумевшего олигофрена Губарева.
Они кричали: "***8234;#***8206;бей_хохлов***8236;,  убивай, режь фашистов", когда на наши мирные демонстрации нападали с  ножами и кастетами. Они исступлённо орали животным первобытным криком  "Россия!". Возможно, некоторые из них тыкали пальцем на депутата Рыбака,  тыкали, показывая его убийцам, что вот этот ***8234;#***8206;фашист***8236; и ***8234;#***8206;предатель***8236; не любит Россию...
Возможно, они завидовали Славянску, куда пришли править железной рукой ***8234;#***8206;Пономарев***8236;, ***8234;#***8206;Гиркинд***8236;, возможно у многих из них на стенах висел портрет фюрера и трехцветная тряпка государства прокаженных.
 Они кляли хунту, вопили, как обезьяны, когда сбивали украинскую  авиацию, когда расстреливали украинские колонны, когда сжигали живьем  украинских солдат в бронетехнике либо рядом с ней.
Они так ждали ввода войск России, не понимая, почему ***8234;#***8206;Путин***8236;  медлит, почему одним стремительным блиц - кригом не дойти до Киева,  Львова, Ужгорода, почему не признается даже любимой Россией их  референдум, почему, несмотря на все надежды и предпосылки, наступают как  раз каратели, а их храбрые воины, наши ребята, могучие защитникии  начинают потихоньку поглядывать в сторону "по***, куда, лишь бы  подальше".
И вот они дождались. Россия пришла к ним. Но не та  Россия, которая "Путинпутинпутин, вставай страна огромная", не грозный  медведь в ушанке со звездой и острыми клыками, а тощий, изорванный в  драке с более молодым, сильным и хитрым соперником, волк.
В жизни  каждого труса наступает момент, что если его крепко прижимают к стенке,  он разворачивается и начинает драться. Сейчас бравые воины Недороссии  очутились в том положении, но вот беда, вместе с ними там очутились и  те, кто запечатлён на этой фотографии.
И когда на них обрушилась  Россия, минометным, артиллерийским и реактивным огнем от своих же  любимых солдат, они позабыли про республики, про ***8234;#***8206;референдум***8236;, про забытый чайник на плите, они мигом рванули на четвёртой скорости в подвалы и бомбоубежища, спасая свои жизни.
 И теперь, сидя в подвалах и слыша постоянный рёв, грохот, удары, свист,  хлопки, взрывы, они дрожат и думают: "за что нам всё это, когда же это  закончится, почему именно мы?".
Дорогие мои неуважаемые  сограждане, те, кто выкрикивал название пораженной мозговой чумой страны  на площадях своих городов и срывал флаги государства, в котором живете и  которое вас обеспечивает социалками-деньгами-медициной-да всем. Дорогие  мои, вы сами выбрали этот путь. Вы позвали Россию на нашу, украинскую  землю, и Россия пришла.
Нравится вам Россия? Как там, нормально Россия вас развлекает?
 Теперь, как на этой фотографии, вы сидите на кусках одеял и стульях и  уже не улыбаетесь, и лихорадочный блеск фанатизма пропал из ваших глаз,  вытесненный глобальным страхом за свою жизнь. Некоторые из вас закрывают  лица. Некоторые из вас - это мужчины, за жизнь которых умирают те, кто  никакую Россию в нашу страну не звал.
И будет счастьем, если хоть  кто-то из вас поймет, что он натворил, какую фатальную жизненную ошибку  он совершил, приведя в свой край войну. Но горькая правда в том, что  многие из тех, кто выживет, так и останутся "Россией", даже после нашей  победы.
А пока что вы, жители Горловки, Луганска, Донецка,  которые нанесли удар своей стране в спину, вы находитесь в положении,  когда вы поставили и на орел, и на решку, а монета зависла в воздухе.
 И вам, именно вам, безмозглым и обделенным интеллектом организмам, я  хочу сказать всего лишь одно. Будьте вы прокляты за то, что заварили  такую кашу, за которую платит и будет свой кровью платить народ Украины,  пока вы прячетесь по своим подвалам.
 
Цитата
Одновременно строился целый микрорайон.
Так у нас тоже строили целыми микрорайонами. Построили. Больше там строить дома негде - вот и не строят.  Только вот проблема - микрорайоны строили по окраинам, а в центре города так и остались разрушающиеся лачуги с туалетами на улице, а землевладельцы этих участков хотят за эту землю такие деньги, что создаётся впечатление, что эти участки нефтеносные и газоносные. Вот и строят теперь там, где земля свободная или дешёвая есть. Ну а владельцы тех участков проклинают, естественно, власти (читай Украину) за то, что живут в халупах, а им не улучшают жилищные условия. Так что это не "экономическое чудо СССР", а простые жизненные реалии.
 
Цитата
И сколько разрухе надо быть в Украине? Давайте сравним с другой разрухой, к 1945 г. прибавим 23, равнО 1968 г. и сравним его с 2014 г., что-то равенства не получается.
Не в Украине, а в ссср. Мы 23 года были независимы на бумаге и только сейчас пытаемся эту независимость получить. Считать следует начать, когда наша страна сможет выбирать и принимать решения самостоятельно, не платить в общак перекрашеных коммуняк из кремля и обслуживать ихних наместников.
 
Чтоб не думали что враньё.
 
Цитата
Чтоб не думали что враньё.

Заходишь в подъезд какого-нибудь старого дома, идешь по заплеванному подъезду, переступаешь через извините "гавно", смотришь на мозаичную плитку 20-30 мм толщиной и думаешь "Агеев". Сейчас заплачу.
 
Цитата
Чтоб не думали что враньё.

И все птушники у вас такие грамотные в политике и экономике? А то вон, на донбасе, говорят, после высших учебных заведений пару слов грамотно написать не могут. Но в политике и экономике тоже сильны!!!
 
Цитата
И все птушники у вас такие грамотные в политике и экономике? А то вон, на донбасе, говорят, после высших учебных заведений пару слов грамотно написать не могут. Но в политике и экономике тоже сильны!!!

Виталя поосторожнее тут работает тяжёлая артилерия - сейчас тебя как цитатой библейской как огреют, ....что в этой книге все "политические мудрости" истолкованы...
 
Цитата
И все птушники у вас такие грамотные в политике и экономике? А то вон, на донбасе, говорят, после высших учебных заведений пару слов грамотно написать не могут. Но в политике и экономике тоже сильны!!!

Цитата
Виталя поосторожнее тут работает тяжёлая артилерия - сейчас тебя как цитатой библейской как огреют, ....что в этой книге все "политические мудрости" истолкованы...
Ну кто то и после нескольких не может, а кто то и без выша за спиной весьма не глупый и интересный собеседник. Впрочем, как и везде, в т.ч. и у Вас господа.
А что до политических и экономических мудростей, то тут все грамотные. А что Вы хотели, когда (утрированно) бабуля утром перед тем, как нести семечки на продажу курс доллара смотрит. А уж про то, что поголовно все спецы по газу помолчу.
 
Цитата
Я не экономист, но подозреваю....Помню что Жириноский говорил...

Ах подозрительный вы наш... Жирика с тобой рядом поставить-глядишь, клоуны ещё те. Может харэ воду мутить и вбросы...:aq:!

Я ЗА внеочередной отпуск в бане Гееву!!!
 
Цитата
Ну кто то и после нескольких не может, а кто то и без выша за спиной весьма не глупый и интересный собеседник. Впрочем, как и везде, в т.ч. и у Вас господа.
А что до политических и экономических мудростей, то тут все грамотные. А что Вы хотели, когда (утрированно) бабуля утром перед тем, как нести семечки на продажу курс доллара смотрит. А уж про то, что поголовно все спецы по газу помолчу.
Ни в экономике, ни в газодобывающей/транспортной области ничерта не понимаю :bk:Немного разбираюсь в людях и очень хорошо в информационных технологиях :dm:
 
Если бы ополченцы читали вот это:http://rusvesna.su/news/1406801431, то может быть все поняли бы всю бессмысленность своего сопротивления - только напрасные жертвы.
 
:bj:
Цитата
Виталя поосторожнее тут работает тяжёлая артилерия - сейчас тебя как цитатой библейской как огреют, ....что в этой книге все "политические мудрости" истолкованы...

:bj:+100!!!!
 
Цитата
Если бы ополченцы читали вот это://, то может быть все поняли бы всю бессмысленность своего сопротивления - только напрасные жертвы.
Ничего они не поняли бы. :an:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=589189&postcount=21751

Такое ощущение что нас читают! :wink:

Только более развернуто: http://censor.net.ua/video_news/296142/dokazatelstvo_rossiyiskie_naemniki_rass­trelivayut_jilye_doma_shahterska_iz_minometa_video
 
Цитата
Ну кто то и после нескольких не может, а кто то и без выша за спиной весьма не глупый и интересный собеседник. Впрочем, как и везде, в т.ч. и у Вас господа.
А что до политических и экономических мудростей, то тут все грамотные. А что Вы хотели, когда (утрированно) бабуля утром перед тем, как нести семечки на продажу курс доллара смотрит. А уж про то, что поголовно все спецы по газу помолчу.
Да вот и я думаю: ни в финансовой академии, ни в университете меня так и не научили решать мировые экономические и политические кризисы.  И даже себя обеспечить нормально. Нужно было в херсонское пту идти, видимо! Либо сразу - прямо на шахту даунбассии...
 
Цитата
Если бы ополченцы читали вот это:http://rusvesna.su/news/1406801431, то может быть все поняли бы всю бессмысленность своего сопротивления - только напрасные жертвы.
Как там, у классика? "Я дерусь просто потому, что я дерусь"...
Пока им платят, и есть отходные пути для спасения шкуры - они будут воевать.
 
Цитата
Заходишь в подъезд какого-нибудь старого дома, идешь по заплеванному подъезду, переступаешь через извините "гавно", смотришь на мозаичную плитку 20-30 мм толщиной и думаешь "Агеев". Сейчас заплачу.

а заплевал Вам подъезд и "гавно" наложил тоже Агеев??
 
Похоже, Стрелков задумал подорвать  очистные сооружения в Донецка и Луганска.
https://www.youtube.com/watch?v=e13SPFFIVkM
 
Цитата
а заплевал Вам подъезд и "гавно" наложил тоже Агеев??

Для ... Во первых не мой подъезд, читайте внимательно. Имелся ввиду средний подъезд дома, в котором живет совок. Не лично Агеев конечно, но такие как он. Но.
Я жил ранее в таком доме. Это был дом, в котором работники завода получили квартиры, в то время, когда шары уже не было. А им она досталась. Я в нём квартиру купил, ну это так. Так вот на всех собраниях посвященных, а давайте, чего -нибудь сделаем сами, ремонт что ли. Все как один люди получившие квартиры от завода единодушно кричали: Как, мы платим в жэк!!! Скидываться не будем, хай канализация заливает, провода горят и подобное. Когда от дома отключили полностью свет за неуплату, по спискам из жэка оказалось, что из 48 квартир платили 8. И дом отключили, так  как у облэнерго контрагент жэк, а не жильцы. Как ни странно платили все, кто квартиры купил. А у меня жене рожать через неделю. Я и одна соседка (подруга жены) в РЭСе, Облэнерго и исполкоме за неделю сделали маленькую революцию и стребовали следующее решение: С каждым из жильцов РЭС заключает личные договора, долг жэка остается на нем и он сам качает с неплательщиков. Кто знает подобные органы представляет содеянное нами. Мы пришли и принесли в каждую квартиру по две бумажки, счет на счетчик и услуги установки (170+65 грн. 2006 год). Где то треть жителей чуть не линчевали нас на подходах. Но почему то все, кроме нескольких квартир оплатили и установили. Потом я сам установил в подъезд бронедверь с кодовым замком, опять наслушавшись всякого про бредовость и глупость этого мероприятия. Потом заменил окна в подъезде, когда ставил себе пластиковые, свои старые деревянные после работы поподгонял и установил, потом совсем обнаглел и сделал ремонт  этажа. Правда двое из семи квартир молча пришли принесли деньги и сказали,  что если я ещё чего захочу они со мной. Про то, что когда менял трубы отопления, поменял всё в квартирах выше и ниже я уже молчу. И вот когда, я услышал в свой адрес проклятия от мальчика-инвалида с этажа ниже, за то, что не поменял у них обои в квартире после замены труб, где в одном месте остался след ржавчины от болгары, я не выдержал. С чего бы? И купил дом. В котором нет общего подъезда, коридора, явжэкоплательцев и прочей лабуды.
Так вот alexmelia, Вы и Агеев типичные жильцы этого дома, а Украина хочет жить по человечески. Мы не хотим в совок, мы хотим, жить, хотим работать и чувствовать себя людьми. Такая вот история.
ПС. Прости Александр, в три строчки никак не укладываюсь.
 
Цитата
.... я не выдержал. С чего бы? И купил дом.
:bj: Я, когда дочитал до этого места, немного даже испугался....:eek: подумал, что Вы купили весь тот дом
Цитата
в котором работники завода получили квартиры,
... :ay:
 
Мдя... Знакомая ситуация :/
 
Цитата
Похоже, Стрелков задумал подорвать  очистные сооружения в Донецка и Луганска.
После начала о фосфорных боеприпасах и химическом оружии, слова Дыркина про фантасмагорическая ложь приобретают смысл.  До этого, я недавече начал верить в реальность словосочетания феерический дибил. Теперь это. Нельзя так на неокрепшие мозги среднего ДНРовца, не выдюжат.
Вот только интересно, неужели среднестатистический житель Лугандонии не может позвонить знакомому или родственнику на подконтрольной Украине территории того самого Донбасса (а это уже не менее трех четвертей) и спросить об этих исчадиях ада - хунтовских карателях? Не говоря уже о том, что в Авдеевке и Карловке есть люди видевшие самого Яроша.
 
Цитата


Такое ощущение что нас читают! :wink:
Виталий, так уже было замечено сотней страниц ранее, что всё, что написали "Оракулы" про Будущее в этой теме - сбывается....:dm:
 
Цитата
Похоже, Стрелков задумал подорвать очистные сооружения в Донецка и Луганска.
Вот гиркин *****ас, я в шоке.....  Читайте между строк типа: пусть войска АТО идут нах, либо мы взорвем хлор. Типа предупреждение!
Хочет **** запугать. Если взорвут это ваще ****** будет.. **** давить  гиркиных и путиных...даже немци так не поступали.....
 
Долбанутые москали решили уничтожить восток :( Грустно.
 
Цитата
...я недавече начал верить в реальность словосочетания феерический дибил...
Дыркин чем-то очень расстроен. Очень грубая работа - много очевидной лжи, перебор с эпитетами, "предсказывание" уже свершившихся событий и еще много чего. Короче, халтурно подошел к этому заявлению, вообще не старался.
Кажется, он воспринял Боинг, как удар ниже пояса. И близко воспринял. Короче, всё похоже на подготовку какой-то ответки. Сопоставимого или даже бОльшего масштаба. Возможно, что очистные и "Стирол" тут вообще не при чем, упомянуты для отвода глаз.
На шантаж немного похоже, но вряд ли.
Цитата
... неужели среднестатистический житель Лугандонии не  может позвонить знакомому или родственнику на подконтрольной Украине  территории того самого Донбасса (а это уже не менее трех четвертей) и  спросить об этих исчадиях ада - хунтовских карателях? Не говоря уже о  том, что в Авдеевке и Карловке есть люди видевшие самого Яроша.
К сожалению, в тех краях у большинства хватает ума только на самую простую защиту от психологического воздействия - игнор. Они просто не общаются с угрозой своей точке зрения.
 
Цитата
Виталий, так уже было замечено сотней страниц ранее, что всё, что написали "Оракулы" про Будущее в этой теме - сбывается....:dm:

Вика, и это радует! Объясню по чему - есть у нас тут индивиды из Лугандонии и т.д., с напрочь потерянным инстинктом самосохранения, а значит могут взять (взяли) на карандаш. :ap:
 
Цитата
Долбанутые москали решили уничтожить восток :( Грустно.
Местные для сноба Гиркина - дикое быдло уже потому, что не стоЯт в очереди на запись в ряды его "ополчения". Он им этого не простит. Так что имел он их в виду крупным планом, такие "подданные империи" не заслуживают внимания.

Реально животные. У него под ногами на асфальте три изуродованных трупа солдат ВСУ, просто куски людей, кровью всё залито - оно, б...ть, улыбается... Морда в камеру попала, застеснялся.
 
Цитата
Реально животные.
Пойди и убей его...
 
Цитата
Пойди и убей его...
Закрадывается мыслишка, конечно. Но что-то мне подсказывает, что все они сами найдут свою судьбу.

Цитата
Пойди и убей его...
Лукавый глаголит через тебя, контр-адмирал:al::at:
 
Цитата
Местные для сноба Гиркина - дикое быдло уже потому, что не стоЯт в очереди на запись в ряды его "ополчения". Он им этого не простит. Так что имел он их в виду крупным планом, такие "подданные империи" не заслуживают внимания.

Может так с ними и нужно?
 
Цитата
Пойди и убей его...
Знаешь, вот благодаря таким как ты появляется желание пожелать Гиркину удачи в подрыве очистных. Надо бы ему присоветовать еще и Луганские рвануть. Да и вообще сравнять там все с землей. По классике российской, как в Чечне. Только потом денег на восстановление не давать, пусть
вам любимые Януковичи, Ефремовы и Ахметовы деньги дают.
 
Цитата
Может так с ними и нужно?
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3399953-donetsk-ukrasyly-karykaturamy-na-separatystov-yz-dnr

Есть еще вариант, чего Гиркин вой по поводу ракет поднял. Возможно, наши и впрямь "Точки" подвезли в Краматорск. А психологический эффект от их применения может быть таким, что у него заметная часть бойцов отрезвеет и разбежится.

https://www.youtube.com/watch?v=Qhg1uSPlxW4
 
Цитата
Лукавый глаголит через тебя, контр-адмирал:al::at:
Вчера на "Боцмане" (рубежное)укрармия нажралась как раз соответственно твоему смайлику-:at::at::at:...потом еще стрельнули  в центре города ,так ото шОб не забывали.

ПРОШУ ВСЕХ УСПОКОИТСЯ...всеровно все умрем скоро-
http://aftershock.su/?q=node/246882
http://russian.rt.com/article/43116#ixzz38wHX27bv
 
Он не передаётся воздушно-капельным путём. Только через кровь.

Ты хоть читай, что постишь-то :)

Цитата
Вчера на "Боцмане" (рубежное)укрармия нажралась как раз соответственно твоему смайлику-:at::at::at:...потом еще стрельнули  в центре города ,так ото шОб не забывали.

Трындёжь. Во время операции никто пить не будет! Ибо это дорога на тот свет. Прямая. Так что пиши ещё  :). Нам очень интересно твоё мнение.

Что до стрельбы - тебе ролики выкладывал с полными подтверждениями кто куда стреляет. С комментариями местных жителей. Чёж те надо-то ещё?  :))))
 
Мысли в слух.
"– Тесно мне, – вымолвил Пилат, – тесно мне!
Он холодною влажною рукою рванул пряжку с ворота плаща, и та упала на песок.
– Сегодня душно, где то идет гроза, – отозвался Каифа, не сводя глаз с покрасневшего лица прокуратора и предвидя все муки, которые еще предстоят.
– Нет, – сказал Пилат, – это не оттого, что душно, а тесно мне стало с тобой, Каифа, – и, сузив глаза, Пилат улыбнулся и добавил: – Побереги себя, первосвященник." (С) Мастер и Маргарита.
 
Цитата

Трындёжь.
Ну конечно ...вам же этого по ящику не покажут ,и как в Кременной три солдатика (за которыми стоял я(в понедельник)) снимали деньги в 9-00 с банкомата и разговаривали о вчерашнем гужбане ,и потом сразу же в ларьке пивасика приобрели , правда почти без оружия были ,только у одного пистолет на ноге пристегнутый ...или вы все думаете что вам рассказывают все? :bj:
 
Дальнейшее развитие Украины -
http://yurasumy.livejournal.com/129776.html
...1,5 % на армию от зарплаты ,ура )))...пипец ,я даже и не знаю как вас всех поблагодарить.:be:
 
Цитата
я даже и не знаю как вас всех поблагодарить
Кушайте на здоровье.
А как жить с мыслью, что спонсируете  «карателей» будете?
 
Цитата
...или вы все думаете что вам рассказывают все?
Нет не думаем, а знаем что рассказывают вам, на сектантских форумах.:cz:

P.S. Выдавать услышаное за увиденное, есть признак психического расстройства. Delirium tremens кажется, хотя могу ошибаться.:bt:
 
Цитата
Кушайте на здоровье.
А как жить с мыслью, что спонсируете  «карателей» будете?
Нехрена не понял...или вам это приносит удовольствие? или у вас черный нал? или зарплата в конверте? ...если да ))то узнаю настоящего украинца.
 
Цитата
Нехрена не понял..
Убогому не понять..
 
Цитата
Нет не думаем, а знаем что рассказывают вам, на сектантских форумах.:cz:
.
Какието вы тут все странные ...ну покажи мне хоть один форум на котором присутствую я...именно сектантский..или от клеветы прям прет?
 
Цитата
Убогому не понять..
Это просто пипец ...сало как сало ,что его пробовать.Хотя плоскостность присутсвует.
 
Цитата
Кушайте на здоровье.
А как жить с мыслью, что спонсируете  «карателей» будете?
Это мощно, сразу по обоим яйцам.:dk:
 
Цитата
Нехрена не понял...или вам это приносит удовольствие? или у вас черный нал? или зарплата в конверте? ...если да ))то узнаю настоящего украинца.
Не морщите лоб, будут морщины.
Все свои доходы получаю по "белому" и все налоги плачу.
 
Киевляне будьте людьми ...может всетавки потом потянутся к вам люди:al:...
а мы спать ,завтра на работу  ...и срочно покупайте эл.обогреватели ,прогноз по Киеву не шуточный , замерзните ...а я переживаю за вас:bj:
 
Цитата
Это просто пипец ...сало как сало ,что его пробовать.Хотя плоскостность присутсвует.
Еще один такой же полудурок! Срочно сбивайтесь в стаи!!! :ap:
Охлобыстин через соцсети набирает террористов для войны на Донбассе

 
Цитата
Он не передаётся воздушно-капельным путём. Только через кровь.

Заирский подтип вируса передается воздушно-капельным путем. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0%F3%F1_%DD%E1%EE%EB%E0
 
Цитата
Такой работяга как Вы стране не интересен из за экономических соображений.

Это почему я не интересен? Я сейчас например мебельных дел мастер.
 
Цитата
Вы не правы. У нас в Херсоне испокон веков было принято говорить "НА", и никто никакого подтекста в это не влаживал, просто так принято.

Долго читал,и не хотел вступать в споры.Но вы достали,какое на хрен принято?Я здесь слава Богу 34 года живу,и такое слышу от вас впервые.Не позорьте мой родной город,не пишите больше ничего.Не ваше это,тем более по сути вопросов,вы то не Президент,то не экономист,и это логично,потому что вы всего лишь пту-шник,плиточник.
А у всех форумчан я хочу попросить прощения,за данного персонажа,и хочу заверить что такие клинические персонажи в Херсоне крайне редкое явление.И прошу не судить о городе Херсоне,и его жителях,по Агееву.
 
Цитата
Вчера на "Боцмане"..."http://russian.rt.com/article/43116#ixzz38wHX27bv"
Контр-адмирал, ты силы соизмеряй, ладно? Что ты мне-то втераешь...:dl:
 
Цитата
Дальнейшее развитие Украины ...
Не нервничай. Прежде чем на Донбассе начнут комментировать дальнейшее развитие Украины, там сначала должны выяснить значение слова "развитие":al:
 
Цитата
...1,5 % на армию от зарплаты ,ура )))
Это на сегодня необходимость, кроме того сумма не так уж и велика.
Разве 15грн. с тысячи критично?
 
Цитата
...1,5 % на армию от зарплаты ,ура )))...пипец ,я даже и не знаю как вас всех поблагодарить.
А  своих  земляков,  взявших  в  руки  оружие,  позвавших  войну,  смерть  и  разруху    в  Украину  знаете уже  как  благодарить ?  А  деньги  на  восстановление  хотя бы  тех  же  мостов  между  Лисичанском  и  Северодонецком,  которые  взорвали,  как  Вы  выражаетесь  "мирные  жители"  знаете  откуда  будете  брать ?  Так  я  Вам  подскажу -  на  все  это  пойдут  кредиты  МВФ,  Евросоюза,  США.  И  это  вместо  того  чтобы  вложить  их  в  развитие  экономики,  восстановление  разворованых  ВАМИ  избранной  региональной  властью  заводов  и  шахт. А  платить  по  процентам  будут  киевляне,  ровенчане,  львовяне  и  остальные  бЕдеровцы. Или  Вы  думаете,  что  "братская"  Россия  вам  поможет ?  В  очередной  раз  "спасибо  жителям  Донбасса...",  ось  Вам  :dh:
 
Цитата
Это на сегодня необходимость, кроме того сумма не так уж и велика.
Разве 15грн. с тысячи критично?
Для регионов много ,проезд на работу на 4 дня ...ну ладно ,проснулся ,думал как то вместе будем думать как спасать Украину и Донбасс,а тут все по старому - не культурщина ,грубиянство  и лесть ...проснулся а тут -
Цитата
Контр-адмирал, ты силы соизмеряй, ладно? Что ты мне-то втераешь...:dl:
само собой  в голову пришел ответ - ИДИ УЖЕ В АРМИЮ ,ПОРА УКРАИНЕЦ ,ПОРА.
 
Цитата
А  своих  земляков,  взявших  в  руки  оружие,  позвавших  войну,  смерть  и  разруху    в  Украину  знаете уже  как  благодарить ?  А  деньги  на  восстановление  хотя бы  тех  же  мостов  между  Лисичанском  и  Северодонецком,  которые  взорвали,  как  Вы  выражаетесь  "мирные  жители"  знаете  откуда  будете  брать ?  Так  я  Вам  подскажу -  на  все  это  пойдут  кредиты  МВФ,  Евросоюза,  США.  И  это  вместо  того  чтобы  вложить  их  в  развитие  экономики,  восстановление  разворованых  ВАМИ  избранной  региональной  властью  заводов  и  шахт. А  платить  по  процентам  будут  киевляне,  ровенчане,  львовяне  и  остальные  бЕдеровцы. Или  Вы  думаете,  что  "братская"  Россия  вам  поможет ?  В  очередной  раз  "спасибо  жителям  Донбасса...",  ось  Вам  :dh:
Тезка , я одно скажу - с вами всеми не возможно беседовать лишь только из за одного- вы ВЕСЬ ДОНБАСС гребете под одну гребенку ....и еще (обратно всезнайки) на восстановление моста с Рубежного на Северодонецк возложено на завод "Заря" города Рубежного...а то МВФ,Евро ,Суки штаты ...если не знаете то лучше не пишите.
 
Цитата
Долго читал,и не хотел вступать в споры.Но вы достали,какое на хрен принято?Я здесь слава Богу 34 года живу,и такое слышу от вас впервые.Не позорьте мой родной город,не пишите больше ничего.Не ваше это,тем более по сути вопросов,вы то не Президент,то не экономист,и это логично,потому что вы всего лишь пту-шник,плиточник.
А у всех форумчан я хочу попросить прощения,за данного персонажа,и хочу заверить что такие клинические персонажи в Херсоне крайне редкое явление.И прошу не судить о городе Херсоне,и его жителях,по Агееву.

Вы не пережывайте так, и извинятся Вам не за что. Вы же не виноваты, что гдето там на Херсонских островах, жывет какойто неадекват.
 
Цитата
с вами всеми не возможно беседовать лишь только из за одного- вы ВЕСЬ ДОНБАСС гребете под одну гребенку
Никто  никуда  не  "гребет". Я  сказал:
Цитата
А своих земляков, взявших в руки оружие, позвавших войну, смерть и разруху в Украину...

А  по  поводу  этого:
Цитата
на восстановление моста с Рубежного на Северодонецк возложено на завод "Заря" города Рубежного..
так  у  вас  заводов  не  хватит  весь  Донбасс  восстановить. Не  обойдетесь  вы  без  поддержки  всей  Украины,  так  же  как и раньше  не  обходились,  дотационные  вы наши  "кормильцы" :wink:. Ну никак   вам  без  "укров"  и  "хохлов" :dk:. Да  и  нам  без  вас  както  сало  не  жуется :ap:,  такова  селяви :bk:
 
Цитата
Это почему я не интересен? Я сейчас например мебельных дел мастер.

То Вы плиточник, то почти корабел, теперь мебельщик. А на сортир у мамы клянчите, потому, что ни хрена не умеете. Слова Мастер это больше, чем Вы много больше.  Не позорьтесь. Уже землякам за Вас стыдно.
 
Новейшая история Украины в диалогах...для поржать, но со смыслом....

ЗЫ: не цитирую сюда, т.к. там малехо ненорматива есть...
 
Гееву к 27878.
Этот виноград например вывел МАСТЕР из Запорожья. Самоучка. Этот кишмиш лучше многих сортов союзных НИИ. Гордиться родиной и её людьми нужно. А не как Вы хаять вокруг всё.
 
Цитата
Разве 15грн. с тысячи критично?
Для кого как :ak: Это же себя, любимого, надо лишить одной бутылки пива! Катастрофа!!!:dr:
 
Цитата
maxkralich
Спасибо!!!
 
Цитата
Долго читал,и не хотел вступать в споры.Но вы достали,какое на хрен принято?Я здесь слава Богу 34 года живу,и такое слышу от вас впервые.Не позорьте мой родной город,не пишите больше ничего.Не ваше это,тем более по сути вопросов,вы то не Президент,то не экономист,и это логично,потому что вы всего лишь пту-шник,плиточник.
А у всех форумчан я хочу попросить прощения,за данного персонажа,и хочу заверить что такие клинические персонажи в Херсоне крайне редкое явление.И прошу не судить о городе Херсоне,и его жителях,по Агееву.
Не надо ни закого извинятся был в Херсоне не раз, отучился в ХДТУ 6 лет,добрее и отзывчевей преподователей поискать-профи своего дела короче!Люди добрые и не мелочные все раскажут и покажут где по-дешевле и по-вкуснее покушать,а вина вообще сказка)) я уже молчу про ваших девченок красавицы все как на потбор и мастерицы кто не женат рекомендую).Ну а ваш земляк то такое, говорит да и говорить я не обращаю внимания!
 
Я прошу прощение что влезу в беседу.Видел ваш отчет,но отдавать такие богатые рыбные места рассее кощунство.Развечто звать их на мирную не бесплатную рыбалку)))).Ну а форумчан земляков звать уже не на войну а в гости половить трофейчиков.Мира вам и долгих лет!
 
21884 Для СЕРОГО
 
ну наконец-то! начинают люди что-то понимать!

http://www.ostro.org/general/politics/news/451591/
 
Хорваты бьют туристов из России

Июль 31, 2014

http://pressa.today/events/horvaty-byut-turistov-iz-rossii/
 
Цитата
ну наконец-то! начинают люди что-то понимать!

http://www.ostro.org/general/politics/news/451591/

Только такие вопросы волнуют обычно нормальных людей до вхождения в ту или иную организацию.
А так ждем. Ща им расскажут.
 
Цитата
А так ждем. Ща им расскажут
Споют очередную песню «Все будет хорошо». Пример уже есть- Крым.
 
Цитата
Гееву к 27878.
Этот виноград например вывел МАСТЕР из Запорожья. Самоучка. Этот кишмиш лучше многих сортов союзных НИИ. Гордиться родиной и её людьми нужно. А не как Вы хаять вокруг всё.

Виноград супер. Я ничего не хаю, а критикую, и это нормально. Конструктивная критика позволяет посмотреть на вещи по-другому, и самое главное, - что-то изменить к лучшему.
И пожалуйста, не забывайте приставку "А" к моему нику, это не остроумно и Вас не украшает.
 
Цитата
Но вы достали,какое на хрен принято?Я здесь слава Богу 34 года живу,и такое слышу от вас впервые.

Кто говорил на, а может кто и говорил в, но то что первое было распростаненно это абсолютно точно. До всех этих событий мало кто вникал, о стране ли речь или о местоположение. А сам лично об этих спорах здесь прочитал, а до этого не знал.
 
Когда это закончится? И ведь забирали раньше. А сейчас...

"Стрелок" приказал считать "законным" "отжим" автотранспорта,  продовольствия, медоборудования и ГСМ в Донецке


Лидер боевиков самопровозглашенной Донецкой  народной республики, "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) издал  приказ о мобилизации необходимых материальных средств в условиях  осадного положения Донецка. Об этом сообщает пресс-служба "ДНР".    
   
Согласно приказа Стрелкова "с 30 июля в Донецке и прилегающих к городу  районах вводится система мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР  средств (автотранспорта, строительных материалов, продовольствия,  медицинского оборудования, ГСМ и т.п.). Порядок мобилизации необходимых  для МО ДНР средств определен согласно действующего порядка. Этим  приказом также вводится ответственность за незаконную мобилизацию  средств без соответствующих разрешительных актов в соответствии с  законодательством ДНР", - говорится в сообщении ДНР.    

ostro.org
 
Цитата
И пожалуйста, не забывайте приставку "А" к моему нику, это не остроумно и Вас не украшает.
поменяйте ник, в то стремный очень :)
 
Цитата
поменяйте ник, в то стремный очень :)

Ему не ник, а идеологию менять нужно
 
Цитата
Долго читал,и не хотел вступать в споры.Но вы достали,какое на хрен принято?Я здесь слава Богу 34 года живу,и такое слышу от вас впервые.Не позорьте мой родной город,не пишите больше ничего.Не ваше это,тем более по сути вопросов,вы то не Президент,то не экономист,и это логично,потому что вы всего лишь пту-шник,плиточник.
А у всех форумчан я хочу попросить прощения,за данного персонажа,и хочу заверить что такие клинические персонажи в Херсоне крайне редкое явление.И прошу не судить о городе Херсоне,и его жителях,по Агееву.

Да не весело с ним .......чего извиняться.. У него свой мир, ....хотя коптильню хорошую сделал. И кто его знает что наш Агеев на тех островах выращивает:by::by::bm:...А одинокими вечерами какие мысли лезут в голову после :by:
 
Цитата
Ему не ник, а идеологию менять нужно

Рома, если б у всех была одна идеология, то это были бы роботы и было бы не интересно жить.
 
http://www.62.ua/article/589069
 
Цитата
Когда это закончится? И ведь забирали раньше. А сейчас...

"Стрелок" приказал считать "законным" "отжим" автотранспорта, продовольствия, медоборудования и ГСМ в Донецке
А у них принцип кнута и пряника, сначала народу преник всунули, а теперь только кнут. Людям вообще то давно опомниться не мешало бы. Они бы хоть подумали, как эти премьеры и министры кроме раздачи себе постов людям зарплаты, пенсии и прочее гос. обеспечение давать будут. Это в придачу с отстройкой заново городов, какие разрушили и вообще всех структур из которых состоит настоящее государство, а не самопридуманные республики, отжим в которых заменяет налогообложение.
 
На воре шапка горит.

В Госдуме России хотят запретить солдатам выкладывать фото в интернет
 
Цитата
Рома, если б у всех была одна идеология, то это были бы роботы и было бы не интересно жить.

Главное, что тебе с твоей идеологией жить интересно, с такой идеологией хорошо подавать холодненькое пиво завоевателям. Ты вроде и не ЗА, но и не ПРОТИВ, это позиция либеральна, но архивредна в нынешних условиях, в которых нужно говорить твёрдо НЕТ интервентам, пока сидишь за компом.
Вова, определись с позицией, нельзя и вашим и нашим, а то уже сколько букв написал, а всё впустую, это людей и возмущает, если ты сам не заметил.  Оставь  пацифизм на лучшие времена.
 
Цитата
http://www.62.ua/article/589069
Баян.  Было страницу назад.:cy:

Мне понравился пункт предложений - Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми  ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их  семьям.Что в переводе означает - дерибаним общак и тикаем в кущи, пока шухер не стал грандиозным. Высокодуховная идея борьбы за свободу и равенство приобретает осмысленность. :bu:
 
Цитата
Самый высокий уровень жизни в Европе. Налоги ниже. Именно поэтому многие немцы предпочитают Лихтенштейн Германии.

Барон Фальц-Фейн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%FC%F6-%D4%E5%E9%ED,_%DD%E4%F3%E0%F0%E4_%F4%EE%ED, общественный деятель Лихтенштейна является одним из главных виновников опустывания юга херсонщины, так называемые Олёшковские пески http://ru.wikipedia.org/wiki/Алёшковские_пески.

В XVIII и XIX веках сюда начали завозить овец, один только барон Фальц-Фейн, основатель заповедника Аскания-Нова, владел огромными стадами до миллиона голов которые в результате перевыпаса разредили, а местами и уничтожили растительный покров, освободили пески, а ветровая эрозия дала им возможность расширяться. По словам П. Костычева, изучавшего Алёшковские пески в 1880-х годах, не более чем за сто лет до того времени, Алёшковские пески были сплошь закреплены растительностью, местами древесной.

В будущем Алёшковские пески станут самой большой "пустыней" Европы.
 
Цитата
Барон Фальц-Фейн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%FC%F6-%D4%E5%E9%ED,_%DD%E4%F3%E0%F0%E4_%F4%EE%ED, общественный деятель Лихтенштейна является одним из главных виновников опустывания юга херсонщины, так называемые Олёшковские пески http://ru.wikipedia.org/wiki/Алёшковские_пески.

В XVIII и XIX веках сюда начали завозить овец, один только барон Фальц-Фейн, основатель заповедника Аскания-Нова, владел огромными стадами до миллиона голов которые в результате перевыпаса разредили, а местами и уничтожили растительный покров, освободили пески, а ветровая эрозия дала им возможность расширяться. По словам П. Костычева, изучавшего Алёшковские пески в 1880-х годах, не более чем за сто лет до того времени, Алёшковские пески были сплошь закреплены растительностью, местами древесной.

В будущем Алёшковские пески станут самой большой "пустыней" Европы.
Вова овцы не едят древесину,  изменение ландшафта произошло из-за изменения климата, а собственно уменьшение кол-ва осадков и повышение среднегодового уровня температуры. Вследствии чего и появляются пески - пустыня. Такие же процессы сейчас в Африке, а там овец миллионами не пасут.
Выпас овец овец для растительности степи вообще полезное дело, т.к. овцы вытаптывают при выпасе личинок саранчи.
 
Ну вот, о диктатуре заговорил не только я: http://112.ua/analityka/kost-bondarenko-ukrainu-zhdet-diktatura-eto-neizbezhno-91241.html
 
Цитата
Ну вот, о диктатуре заговорил не только я: http://112.ua/analityka/kost-bondarenko-ukrainu-zhdet-diktatura-eto-neizbezhno-91241.html

Интервью с председателем правления Института украинской политики ? Что то он сильно тянет факты за уши.
 
Еще сегодня очень интересная передача с Сергеем Курыкиным 14.30 -15.00 на 112 канале - отсюда можете сделать вывод, какие бездельники и на Донбассе, да и в чем, собственно, вся проблема - передел собственности. Или вы думаете, что Ахметов стал самым богатым на горбу бездельников? Здесь все трещат насчет раша тв - никогда не смотрю - мне достаточно 112 канала - очень много умных (и не очень) людей выступает.
 
Цитата
Вова овцы не едят древесину,  изменение ландшафта произошло из-за изменения климата, а собственно уменьшение кол-ва осадков и повышение среднегодового уровня температуры. Вследствии чего и появляются пески - пустыня.

А как же это?

Цитата
ВЛАДИМИР ЧИВИЛИХИН
ПОЮЩИЕ ПЕСКИ

"Но может ли вообще здесь расти лес?
  Древние книги и документы утвердительно отвечали на этот вопрос. Эти
леса, состоявшие, как ныне установили ученые, из сосны, дуба, ольхи,
березы, были полностью уничтожены человеком. Правда, в русских летописях не
раз упоминается левобережье нижнего Днепра под именем "Олешья", а в
остатках этих лесов располагались аванпосты запорожцев. Алешковские пески
окончательно сдвинулись в прошлом веке из-за бесконтрольных рубок последних
куртин леса, из-за хищнической эксплуатации пастбищ капиталистами-скотовладельцами, которым ничего не было дорого на этой
земле. Шутка сказать, только у одного ФальцВейна паслось тут около миллиона
овец..." http://2lib.ru/getbook/12287.html

Цитата
Берг Л.С.
Климат и жизнь

Песчаные пустыни. Неоднократно приходится слышать и читать, что наблюдающееся в современную эпоху прогрессивное распространение песков в южной России, в Туркестане и в Центральной Азии свидетельствует об изменении климата в сторону большей сухости, о надвигании пустынного климата на черноземную и лессовую область и т. п.

Между тем, подобные мнения совершенно ошибочны. Везде, где наблюдается надвигание; песков на культурные земли, можно с уверенностью сказать, что это - результат деятельности человека, нарушившего естественный растительный покров песчаных образований и тем приведшего пески в движение. Алешковские пески, занимающие в Днепровском уезде Таврической губ. площадь около 1500 кв. верст, в значительной части представляются в настоящее время сыпучими. Между тем, П. Костычев, занимавшийся исследованием их в 80-х годах прошлого столетия, говорит, что еще недавно, не более ста лет тому назад, алешковские пески были сплошь закреплены растительностью, местами древесной. По всем вероятиям, лесистая Гилея Геродота, лежавшая в низовьях Днепра, находилась именно здесь. Мнение, "будто появление песков произошло от изменения климатических условий местности", Костычев считает совершенно голословным ("доказательств на это нет ни малейших"); "образование сыпучих песков и препятствие к их закреплению обусловливаются одною и тою же и притом только одною причиною: усиленно пастьбою скота". http://abratsev.narod.ru/biblio/berg/c7.html
 
Цитата
А как же это?
Вова, зато там полигон, не ходи там, а то совсем мертвый будешь :ap:
 
Цитата
Что то он сильно тянет факты за уши.
Отсюда я взял лишь упоминание о диктатуре. На мой взгляд, это правильное решение - иначе порядка в стране никогда не навести. Хотя внешне это может выглядеть и как демократия, но если рада будет только подымать руки, то все же это будет диктатура. Ну а в демократию мы уже, по моему, достаточно наигрались. Главное, чтобы диктатор беспокоился о стране, а не о себе лично. Я всегда считал, что основной недостаток Украины - отсутствие здорового национализма, но только здорового.
 
Цитата
мне достаточно 112 канала
владелец которого фактически Захарченко....да-да....тот самый...
 
Цитата
владелец которого фактически Захарченко....да-да....тот самый...
С языка сняли. ОЧЕНЬ ПРАВДИВЫЙ КАНАЛ! Особенно интересны гости канала - за последние пару недель вот первый появился (Бондаренко), которой иногда где-то мелькает на других каналах. И все! Других вижу первый раз в жизни. Отличные гости. И поют то как? И не нашим, и не вашим!
 
Цитата
Отсюда я взял лишь упоминание о диктатуре. На мой взгляд, это правильное решение - иначе порядка в стране никогда не навести. Хотя внешне это может выглядеть и как демократия, но если рада будет только подымать руки, то все же это будет диктатура. Ну а в демократию мы уже, по моему, достаточно наигрались. Главное, чтобы диктатор беспокоился о стране, а не о себе лично. Я всегда считал, что основной недостаток Украины - отсутствие здорового национализма, но только здорового.
Прежде чем Ленин ввёл революционную диктатуру мотивируя это фразой "Революция должна уметь защищаться", он принял декреты "о мире" и "о земле", после которых рабоче-крестьянские массы готовы были к любой диктатуре, главное что бы сами рабочие и крестьяне правильно понимали слово "диктатура", а не так как исполнительные  комсомолята периода становления молодой страны. Диктатор у власти сам мало что сделает, без поддержки народа.
 
Цитата
ОЧЕНЬ ПРАВДИВЫЙ КАНАЛ!
Заметил, что многие смотрят этот канал именно из-за того, что "не вашим не нашим" им кажется здравомыслием и незаангажированностью канала.
Мне лично 112 ненравится недосказанностью и неоднозначной  трактовкой событий. Такое ощущение, что бояться высказать свою точку зрения, постоянно какой то подтекст. Гнали бы просто сводку новостей, без анализа, раз не хотят откровенничать.
 
Цитата
без поддержки народа.
Сталина народ сильно поддерживал? Все делали властные структуры.
 
Цитата
Сталина народ сильно поддерживал?
Лично не могу утверждать, но судя из информации которой располагаю, то могу предположить, что народ Сталина боготворил.
 
Цитата
владелец которого фактически Захарченко....да-да....тот самый...
__________________
Причем здесь владелец. На этом канале я слушал и Симоненко и Ляшко, и простых людей, многих депутатов. Да, не совсем я был согласен, но факт в том, что здесь высказываются зачастую абсолютно противоположные мнения. Выводы каждый делает сам. Я удивлялся терпению ведущих, чтобы так работать, нужно быть абсолютно нейтральным.
 
Цитата
что народ Сталина боготворил.
У него не было иного выбора - по крайней мере явно.
 
Цитата
что бояться высказать свою точку зрения
Вот именно, что они не высказывают (и не навязывают) свою точку зрения. Именно за это я их и уважаю. Хотя стандартные новости у них, как у всех.
 
Цитата
принял декреты "о мире" и "о земле"
Ну считайте, что у нас принят декрет "Едина Україна", но Порошенко на диктатора не тянет (мое мнение).
 
Цитата
Вот именно, что они не высказывают (и не навязывают) свою точку зрения.
Да, но тогда не нужно намёков, выражений лиц и неоднозначных комментариев. Короче кому как нравится. Мне лично импонируют ведущие умеющие подвести итоги, я сравниваю их мнение, со сложившимся своим и делаю выводы.Но когда воду в ступе толкут, а потом зритель сам должен делать выводы - это неправильно, ведь толочь воду можно тоже грамотно, что бы выводы получались такие, какие запланированы. Так же заметил, что пророссийски настроенные пользователи интернета, чаще всего ссылаются на этот канал, чем на другие украинские каналы, это при том что сами они украинофобы и яро ненавидят всё что имеет отношение к украинской культуре, украинским ценностям и всему что имеет положительное  отношение к Украине. Вот сейчас например жуют мобилизацию, и как бы случайно  выковыривают причины закосить.
 
Цитата
Ну считайте, что у нас принят декрет "Едина Україна", но Порошенко на диктатора не тянет (мое мнение).

С чего это Вы Порошенку образ диктатора присваиваете ? Сами придумали, сами и отрицаете ? За Сталиным соскучились ?
 
Цитата
Я удивлялся терпению ведущих, чтобы так работать, нужно быть абсолютно нейтральным.
Ага...сколько там провел передач Матвей Ганопольский , который с "Эхо Москвы" пришел? Начал высказывать собственные мысли и ....Давай, досвидания!!
 
Цитата
Причем здесь владелец.
Я промолчу в данном случае :ap:
 
Цитата
Мне лично импонируют ведущие умеющие подвести итоги, я сравниваю их мнение, со сложившимся своим и делаю выводы
Мне кажется, что выводы умеют делать все, но некоторым можно навязать и свое мнение. Из сегодняшнего выступления Курыкина, я думаю все сделают правильный вывод, когда он заявил, что на Донбассе нужно воевать очень аккуратно, т.к. один шальной снаряд по предприятию "Радон" может отправить на небеса всю Украину и не только. А взрывы, которые я слышу сейчас что-то вызывают тревогу - раньше такого не слышал, хотя по частному сектору, наверное, можно.
 
Цитата
Мне кажется, что выводы умеют делать все, но некоторым можно навязать и свое мнение. Из сегодняшнего выступления Курыкина, я думаю все сделают правильный вывод, когда он заявил, что на Донбассе нужно воевать очень аккуратно, т.к. один шальной снаряд по предприятию "Радон" может отправить на небеса всю Украину и не только. А взрывы, которые я слышу сейчас что-то вызывают тревогу - раньше такого не слышал, хотя по частному сектору, наверное, можно.
Не все. У разных людей разное мировозрение и выводы соответственно разные, взять например жителей разных регионов Украины или  жителей одного города, даже в одной семье выводы иногда разные получаются. В семье диктатура всё решает)), а в стране с этим сложнее.
 
Цитата
чем на другие украинские каналы
На других каналах (как сказали на каком-то укр. канале) читаются сплошные мантры. И забыл, когда включал какой-то укр. канал (противно), также как и российский. Сплошное зомбирование. Именно благодаря им люди кидаются друг на друга. Предпочитаю искать инфо в инете и перепроверять в разных источниках.
 
Цитата
,  дотационные  вы наши  "кормильцы"
Ошибка Ваша. Просто на Донбассе расположены практически все шахты, а угольная пр-ть дотационная.
Причем дотации шли только на гос. шахты. Далее, в силу того, что металлурги, шахтеры и химики выходят
на пенсию раньше, соответстваенно их на Донбассе больше всего (в пересчете нокоей пропорции). А ПФУ дотационный.
Поэтому из бюджета перечислялось больше, нежели в него поступало. Это не проблема Донбасса, это вопрос дешевого популизма всех властей и убогого устройства экономики всей страны.
 
Цитата
В семье диктатура всё решает
Стать диктатором в семье тоже не просто. Чаще авторитетом становишься для чужих, чем для своих (разве что силой). Как в Библии сказано - "Нет пророка в своем Отечестве".
 
Цитата
Сплошное зомбирование.
А вот для этого и нужно уметь делать свои выводы и сравнивать с выводами ведущих.

Цитата
Именно благодаря им люди кидаются друг на друга.
Люди кидаются друг на друга по причине не только спровоцированной СМИ. Есть такая мировая тенденция начинающаяся от взаимоотношений соседей и заканчивая международными отношениями. Представьте себе, что сосед у вас часть огорода забрал, только потому, что он так считает правильным, а Вы свой участок колючей проволокой не огородили. ))) А грызёмся потому, что ситуация такая в стране, в рыболовных темах раньше тоже грызлись, всегда грызлись, потому что у каждого своё мировозрение, свои амбиции, своё самомнение.

Цитата
Стать диктатором в семье тоже не просто.
Легко, поверьте )))
Только и финансирование, и  ответственность вся и за всё  на диктаторе.
 
Цитата
Легко, поверьте )))
Может быть. Не пробовал, пока обходимся демократией. Еще обратите внимание сколько желающих уже восстанавливать Донбасс (какая забота). Еще не закончили рушить, а уже спешат восстанавливать. Просто каждый спешит ухватить свой кусочек. Видимо Ахметова все же решили кинуть по полной. Зажрался видимо. А простой люд воюет и умирает, якобы за Едину Україну.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!