Наши субъективные думы о современной политике
 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%EE%F0%E0-1
 
аgeev,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%EE%F0%E0-1
 
Цитата
аgeev,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%EE%F0%E0-1

Вышеупомянутые системы импульсной коррекции подсвечиваются не на протяжении всего полёта снаряда, а только на последнем этапе несколько секунд. Поэтому, я так понимаю, не хватит времени на обнаружение лазера и установку помех.

Но дело не в этом. Интересны выводы из фильма о будущем высокоточного оружия. Там говорилось что США в 2002г. обсуждали снижения зависимости от ядерного оружия, путём развития высокоточного, которое как и ядерное является потенциалом устрашения. Так же и Украине надо сделать выводы, что в будущем высокоточное оружие станет одним из самых мощных сдерживающих факторов.
 
Цитата
Вышеупомянутые системы импульсной коррекции подсвечиваются не на протяжении всего полёта снаряда, а только на последнем этапе несколько секунд. Поэтому, я так понимаю, не хватит времени на обнаружение лазера и установку помех.

Но дело не в этом. Интересны выводы из фильма о будущем высокоточного оружия. Там говорилось что США в 2002г. обсуждали снижения зависимости от ядерного оружия, путём развития высокоточного, которое как и ядерное является потенциалом устрашения. Так же и Украине надо сделать выводы, что в будущем высокоточное оружие станет одним из самых мощных сдерживающих факторов.

Вова,ну шо ж Ви такий вумний та строєм не ходите,га?...
Чи може хату продасте та прикупите хоч метр проводу до тієі системи?
 
Цитата

Чи може хату продасте та прикупите хоч метр проводу до тієі системи?

А может полезнее будет и логичнее у какого нибудь генерала отобрать двадцать пятый особняк и пустить на это дело?
 
Цитата
А может полезнее будет и логичнее у какого нибудь генерала отобрать двадцать пятый особняк и пустить на это дело?
сплю и вижу как агеев , с автоматом в руках, идет отбирать особняк.... не удержался от комента.......
 
"БП" Ляшко заботится о пробках на дорогах.
 
Цитата
Вышеупомянутые системы импульсной коррекции подсвечиваются не на протяжении всего полёта снаряда, а только на последнем этапе несколько секунд.

Та бл...ть задрал уже:aq:
Это сам снаряд корректируется реактивными импульсными двигателями по лазерной отметке на цели...
 
Цитата
Та бл...ть задрал уже:aq:
Это сам снаряд корректируется реактивными импульсными двигателями по лазерной отметке на цели...
Тренер, не порть себе нервы из-за этого покемона :bj: Закинь в игнор и ну его в баню :bf:
 
Киевляне, правда горячую воду перекрыли ? А че с отоплением ожидается ?
 
Цитата
Киевляне, правда горячую воду перекрыли ?
Не везде:  в нашем доме нет уже пару месяцев, рядом дома - вода есть. Кличко обещает к октябрю все будут с горячей водой.
 
Звонил куму,вертолетчик,призвали три месяца назад,говорит все под контролем,сепаратюгам и пришельцам недолго осталось,обнадежил в общем.
А тут прихожу домой,просматриваю новости и пи.дец такое вижу http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19088158/?frommail=1
 
Цитата
Та бл...ть задрал уже:aq:

Странный Вы человек, я Вам нормально писал и всего один пост и уже задраны.

Цитата
Это сам снаряд корректируется реактивными импульсными двигателями по лазерной отметке на цели...

За продолжительность подсветки обьясните если разбираетесь. Имеет она значение или нет?
 
Цитата
Звонил куму,вертолетчик,призвали три месяца назад,говорит все под контролем,сепаратюгам и пришельцам недолго осталось,обнадежил в общем.
А тут прихожу домой,просматриваю новости и пи.дец такое вижу http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19088158/?frommail=1

кто по тел. правду скажет(разговоры контролируются) ? тем более летчик
 
Цитата
Звонил куму,вертолетчик,призвали три месяца назад,говорит все под контролем,сепаратюгам и пришельцам недолго осталось,обнадежил в общем.
А тут прихожу домой,просматриваю новости и пи.дец такое вижу http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19088158/?frommail=1
Проиграть одну битву, не значит проиграть войну. Потом смотреть новости на мылору, это тоже самое, что смотреть кисельова. Как оно на самом деле, со временем прояснится. А пока террористы и ихние подвальные шестерки пусть порадуются. Ближайшие лет 15 они будут этого лишены.:bf:
 
Цитата
За продолжительность подсветки обьясните если разбираетесь. Имеет она значение или нет?

А вот сами подумайте:

Цитата
а только на последнем этапе несколько секунд.

Это как, наугад???
 
Цитата
Это как, наугад???

Посмотрите в фильме с 6.04 до 7.00, там на схеме написано 3 секунды, а старые технологии до этого были 15 секунд.
 
Шо в Донецьку ? Як успіхи ?
http://gazeta.ua/articles/np/_bataljoni-azov-i-sahtarsk-pochali-zachistku-donecka/573317
 
Фейк чи дійсність ?http://espreso.tv/news/2014/08/02/merezheyu_poshyryuyetsya_video_na_yakomu_­ptashka_zaplyamuvala_putina_poslidom
 
Цитата
Шо в Донецьку ? Як успіхи ?
http://gazeta.ua/articles/np/_batalj...donecka/573317
Фейк,нет не какого азова
 
Цитата
Посмотрите в фильме с 6.04 до 7.00, там на схеме написано 3 секунды, а старые технологии до этого были 15 секунд.

В фильме много не договаривают... Во первых не говорится о дороговизне такого оружия... Во вторых о трудностях самих корректировщиков.., это камикадзе с громоздкой аппаратурой на открытой местности практически на расстоянии метания ножа от цели)))... В третьих, изначально, эти снаряды требуют прицельной точности, отклонение максимум 5 метров.., на такой скорости,  за 3 секунды, снаряд просто не успеет отклонится дальше ... А если мишень движущаяся??? Эти фильмы из эпохи гонки вооружений, и все построено кто быстрей, и у кого пиписка круче...
А в реалии оказалось проще и дешевле накрыть градом...
 
Цитата
Фейк,нет не какого азова
Азов то є, але питання не про це, а про події в Донецьку.
 
Цитата
кто по тел. правду скажет(разговоры контролируются) ? тем более летчик

а чем л'тчик от других отличается...Такие же люди...самое главное это Родине не изменять и статус секретности не разглашать, только тот которій подписал. а всё остальное - пошли он на ...(ну они знают куда им идти):bf:
 
Цитата
Азов то є, але питання не про це, а про події в Донецьку.

Азов с Шахтёрском в Марьянке , пригород.
 
Цитата
В фильме много не договаривают... Во первых не говорится о дороговизне такого оружия...

В конце фильма говорится, что из-за дороговизны этих снарядов нет в войсках.

Кстати, оказывается что Украина недавно, в 2012 г., разработала высокоточный снаряд "Квітник" https://ru.wikipedia.org/wiki/Квітник_(управляемый_снаряд), стоимость единицы - $40 000

Цитата
В третьих, изначально, эти снаряды требуют прицельной точности, отклонение максимум 5 метров.., на такой скорости,  за 3 секунды, снаряд просто не успеет отклонится дальше ...

В фильме с 15.00 говорится что двигатели "Смельчак" имеют твёрдое топливо аналогичное топливу комплекса "Тополь" и развивают мощность 30 Мвт в считаные доли секунды, благодаря этому снаряд за 1 секунду может устранить промах в 300 метров. Недурственный снаряд получается. Ещё бы, за такие деньги.
 
Цитата
Азов с Шахтёрском в Марьянке , пригород.
http://inforesist.org/boevye-pidarasy-lyashko-i-mosijchuk-rastrubili-o-nachale-shturma-donecka-rebyata-popali-v-zasadu-11-ranenyx-filatov/
 
Цитата
http://inforesist.org/boevye-pidarasy-lyashko-i-mosijchuk-rastrubili-o-nachale-shturma-donecka-rebyata-popali-v-zasadu-11-ranenyx-filatov/

Я в курсе, читал на ФБ ., и от Шахтёрска тоже ,
хер его знает где правда ...
 
Цитата
Азов то є, але питання не про це, а про події в Донецьку.
Два дня не было света и воды (разбомбили подстанцию) плюс еще один инета. В нашем районе штурма не наблюдается. Эту ночь спал спокойно и даже с раскрытыми окнами, хотя предыдущей уснуть было сложно.
 
Жесть. Создается впечатление, что в Украине у власти и военного руководства вообще в голове ваккуум.
Сепаратисты в Киеве разгуливают по пляжу.
Бабло, как мылось, так и моется.
Быдло в камуфляже носится по Киевским ресторанам и пытается отхватить, что плохо лежит.
Парни еще не успели начать боевые действия, как боевой гомосек сдал их в инете. В результате засада и раненые.
Да и много чего.
И при всем при этом, президент как говна в рот набрал.
А самая большая проблема петь Лорак в ночном клубе или нет.
И опять гнобят ментов за то, что разогнали стадо баранов. Ничему жизнь не учит, да и похоже не научит никогда.
 
Цитата
Жесть. Создается впечатление, что в Украине у власти и военного руководства вообще в голове ваккуум.
Сепаратисты в Киеве разгуливают по пляжу.
Бабло, как мылось, так и моется.
Быдло в камуфляже носится по Киевским ресторанам и пытается отхватить, что плохо лежит.
Парни еще не успели начать боевые действия, как боевой гомосек сдал их в инете. В результате засада и раненые.
Да и много чего.
И при всем при этом, президент как говна в рот набрал.
А самая большая проблема петь Лорак в ночном клубе или нет.
И опять гнобят ментов за то, что разогнали стадо баранов. Ничему жизнь не учит, да и похоже не научит никогда.

+100
Ваш пост нужно в подпись каждому прикрепить
 
Цитата
Жесть. Создается впечатление, что в Украине у власти и военного руководства вообще в голове ваккуум.
Сепаратисты в Киеве разгуливают по пляжу.
Бабло, как мылось, так и моется.
Быдло в камуфляже носится по Киевским ресторанам и пытается отхватить, что плохо лежит.
Парни еще не успели начать боевые действия, как боевой гомосек сдал их в инете. В результате засада и раненые.
Да и много чего.
И при всем при этом, президент как говна в рот набрал.
А самая большая проблема петь Лорак в ночном клубе или нет.
И опять гнобят ментов за то, что разогнали стадо баранов. Ничему жизнь не учит, да и похоже не научит никогда.
Главное что? Главное - отсутствие паники. Сами паникуете и среди других, неокрепших, организмов сеете панику :al:

Наша сила в выдержке и спокойствии. Рим тоже не сразу строился. Постепенно вымоется всё говно и потечёт чистая вода. Тот же Ляшко уже теряет свой рейтинг и скоро сойдёт с политической арены.
 
Цитата
Главное что? Главное - отсутствие паники. Сами паникуете и среди других, неокрепших, организмов сеете панику
Какая паника? Паника, это когда "Караул, спасайся уто может!!!!" А тут простая констатация фактов.
Выдержка и спокойствие? Согласен. Ну скажите мне на милость, кому блять помешала Лорак в той Одессе?
Она же не во дворце Украина петь собиралась, а в частном клубе, читай на частной вечеринке.
Я могу продолжить. Вчера вечером гочтем канала 112 был Е. Рыбчинский. Ну скажимте мне, зачем приходиить на эфир в футболке с надписью "Punin Huilo". Он может и есть то, что там написано, но зачем уподобляться. И если можно публично носить на себе подобные надписи, то почему нельзя, или можно с экрана при упроминании России или еще кого сыпать матюками?
Какая паника? Страна в лице руководящих гандонов ничему не учится даже на своих ошибках.
Почему в тех же Днепр-й, Харьк-й, Запорожских обл., а в идеале по всей Украине не переписать способное к ношению оружия население и не раздать его. Бздите в руки, создаем на базе экономически активных предприятий, частично за счет самих пр-й, с отнесением расходов на с. ст-ть, или кредит по НДС. Полностью или частично. Ставим грамотного офицера в ранге з/дир. по *** его знет чему и у Вас после не продолжительного обучения сплоченный еще до того коллектив со своими формальными и не формальными лидерами. Как можно радеть за страну, не доверяя ее гражданам? Я в чем то может и не прав, но суть Вы 100% поняли.
 
Цитата

Почему в тех же Днепр-й, Харьк-й, Запорожских обл., а в идеале по всей Украине не переписать способное к ношению оружия население и не раздать его. Бздите в руки, создаем на базе экономически активных предприятий, частично за счет самих пр-й, с отнесением расходов на с. ст-ть, или кредит по НДС. Полностью или частично. Ставим грамотного офицера в ранге з/дир. по *** его знет чему и у Вас после не продолжительного обучения сплоченный еще до того коллектив со своими формальными и не формальными лидерами. Как можно радеть за страну, не доверяя ее гражданам? Я в чем то может и не прав, но суть Вы 100% поняли.
Всё верно. Я нечто подобное писал ещё во времена отжима Крыма. 10 000 вменяемых на область. Знающих где через полчаса от момента оповещения получить оружие. Проводящих в рабочее время где-то по плану тренировки. На полигоны - транспорт предприятий. Оружия на складах миллионы единиц. Пусть также храниться на заводах. Там охрана и так есть. Это более 200 000 по стране. И думаю дальше Крыма не пошло бы.
А текущая ситуация следствие того, что Киев нас продолжает бояться больше, чем Путина.
 
Цитата
Почему в тех же Днепр-й, Харьк-й, Запорожских обл., а в идеале по всей Украине не переписать способное к ношению оружия население и не раздать его.
Хотя бы потому, что далеко не все люди понимают, что такое оружие и меру ответственности которая налагается на человека, которому это оружие дали в руки.

Случай из моей жизни. Произошёл буквально месяц назад.

Получаю на "Новой почте" посылку. На улице ливень. Все адекватные автомобилисты в такую погоду ездят с включенным ближним светом фар.
Около Новой почты дорога с односторонним движением.
Получил посылку (воблера с Днепропетровска), выхожу и вижу картину. Стоит моя машина, за ней ещё один бусик, а по встречке нам дорогу перегородило чудовище на ниссане микра. Номера, к слову, донецкие АН.
Подхожу к персонажу в микре, говорю - дай проехать. На что персонаж отвечает - да идите вы все в известном направлении! Пока свои дела не сделаю, буду стоять. Душа не стерпела - отправил в нокдаун. Этот гоблин за ствол ухватился, револьвер с коротким стволом, вроде как у американских полицейских. Пришлось ещё раз дать в нос и пистоль запинать под машину. Попутно вызвали милицию. А ведь среагируй я иначе - мог бы и дел натворить с тем револьвером.

А вы говорите - оружие в руки. Нафиг-нафиг! Не для нашего народа свободное ношение оружия! Ибо если оно так будет, то каждый неадекват будет считать себя суперменом.
 
Цитата
Какая паника? Паника, это когда "Караул, спасайся уто может!!!!" А тут простая констатация фактов.
Выдержка и спокойствие? Согласен. Ну скажите мне на милость, кому блять помешала Лорак в той Одессе?
Она же не во дворце Украина петь собиралась, а в частном клубе, читай на частной вечеринке.
Я могу продолжить. Вчера вечером гочтем канала 112 был Е. Рыбчинский. Ну скажимте мне, зачем приходиить на эфир в футболке с надписью "Punin Huilo". Он может и есть то, что там написано, но зачем уподобляться. И если можно публично носить на себе подобные надписи, то почему нельзя, или можно с экрана при упроминании России или еще кого сыпать матюками?
Какая паника? Страна в лице руководящих гандонов ничему не учится даже на своих ошибках.
Почему в тех же Днепр-й, Харьк-й, Запорожских обл., а в идеале по всей Украине не переписать способное к ношению оружия население и не раздать его. Бздите вчто в  руогки, создаем на базе экономически активных предприятий, частично за счет самих пр-й, с отнесением расходов на с. ст-ть, или кредит по НДС. Полностью или частично. Ставим грамотного офицера в ранге з/дир. по *** его знет чему и у Вас после не продолжительного обучения сплоченный еще до того коллектив со своими формальными и не формальными лидерами. Как можно радеть за страну, не доверяя ее гражданам? Я в чем то может и не прав, но суть Вы 100% поняли.
Интересный вы человек.,смотрите сегодня на сегодня,а завтра, что вы будете делать с кучей обученных людей под руководством очередного стрелка только под другим соусом.сами же говорите про непонятки после майдана..Нацию ещё слепить нужно а уж потом выдвигать подобные идеи.и вообще быть или не быть Украине даже при наличии единства и сплочённости народа длительный процесс,для примера вам Израиль.
 
Цитата
Не для нашего народа свободное ношение оружия!
Речь о свободном ношении не велась.
А может быть не так давно, будь общество более поготовленным, не гибли бы люди сейчас.
Не знаю. но вариантов масса. просто по понятным причинам глупо что то требовать от власти, которой от роду порядка 100 дней. Но делать что то наждо, и начинать сейчас, вернее горело уже вчера.
 
Цитата
Хотя бы потому, что далеко не все люди понимают, что такое оружие и меру ответственности которая налагается на человека, которому это оружие дали в руки.

Случай из моей жизни. Произошёл буквально месяц назад.

Получаю на "Новой почте" посылку. На улице ливень. Все адекватные автомобилисты в такую погоду ездят с включенным ближним светом фар.
Около Новой почты дорога с односторонним движением.
Получил посылку (воблера с Днепропетровска), выхожу и вижу картину. Стоит моя машина, за ней ещё один бусик, а по встречке нам дорогу перегородило чудовище на ниссане микра. Номера, к слову, донецкие АН.
Подхожу к персонажу в микре, говорю - дай проехать. На что персонаж отвечает - да идите вы все в известном направлении! Пока свои дела не сделаю, буду стоять. Душа не стерпела - отправил в нокдаун. Этот гоблин за ствол ухватился, револьвер с коротким стволом, вроде как у американских полицейских. Пришлось ещё раз дать в нос и пистоль запинать под машину. Попутно вызвали милицию. А ведь среагируй я иначе - мог бы и дел натворить с тем револьвером.

А вы говорите - оружие в руки. Нафиг-нафиг! Не для нашего народа свободное ношение оружия! Ибо если оно так будет, то каждый неадекват будет считать себя суперменом.

То есть Вы поступили адекватно, применив силу по отношению к персонажу ?
А ведь он имел полное право применить оружие в качестве самообороны и при наличии свидетелей и нормального юриста - был-бы оправдан, если что (при условии доков на волыну ).
Пусть он десять раз не прав, пусть матерится и делает что хочет - он Вас не бил и не нападал на Вас !
Вот именно по этому оружие и нужно, чтобы прыгали недовольные по-меньше. Не нравится, как стал - вызывайте мусоров и законно решайте вопрос. А лезете с руками выяснять - будьте готовы.

Пы.Сы. - Вам действительно попался лошок, которого Вы усмирили, а мог-бы быть не лошок - последствия сами понимаете. Лошок забыл золотое правило - достал - стреляй, а не понтуйся.
 
Цитата
Речь о свободном ношении не велась.
А может быть не так давно, будь общество более поготовленным, не гибли бы люди сейчас.
Не знаю. но вариантов масса. просто по понятным причинам глупо что то требовать от власти, которой от роду порядка 100 дней. Но делать что то наждо, и начинать сейчас, вернее горело уже вчера.

Этож другое дело ,согласен на 100% от каждого что-то зависит:du:
 
Цитата
Речь о свободном ношении не велась.
Так и я вам о том пишу, что не готовы наши люди держать оружие в ружейных сейфах. Не готовы! И если не с собой его таскать будут, то могут при выяснении отношений с соседями ухватиться за ствол в качестве последнего аргумента.

Потому я категорически против распространения оружия среди населения!

Есть другой вариант, как мне кажется, более правильный.

На базе районного военкомата должны собираться команды резервистов и раз в пол-года, раз в год выезжать на месяц в полевые лагеря. Где люди бегают, прыгают, стреляют. В общем проводится боевое слаживание команды. Когда люди учатся чувствовать плечо товарища. Команды должны собираться из рекрутов проживающих в одном районе, дабы в случае объявления ЧП, команда могла собраться в кратчайшие сроки, получить штатное вооружение в том же районном военкомате, к которому они приписаны и выдвинуться в район временной дислокации согласно полученного предписания.

В этом случае будут и волки сыты, и овцы целы.

Всё имхо.
 
Цитата
То есть Вы поступили адекватно, применив силу по отношению к персонажу ?
А ведь он имел полное право применить оружие в качестве самообороны и при наличии свидетелей и нормального юриста - был-бы оправдан, если что (при условии доков на волыну ).
Пусть он десять раз не прав, пусть матерится и делает что хочет - он Вас не бил и не нападал на Вас !
Вот именно по этому оружие и нужно, чтобы прыгали недовольные по-меньше. Не нравится, как стал - вызывайте мусоров и законно решайте вопрос. А лезете с руками выяснять - будьте готовы.

Пы.Сы. - Вам действительно попался лошок, которого Вы усмирили, а мог-бы быть не лошок - последствия сами понимаете. Лошок забыл золотое правило - достал - стреляй, а не понтуйся.
Нет конечно. Я был не прав. Но по-другому с донецкими разговаривать не намерен.
ЗАДОЛБАЛИ ОНИ УЖЕ! Бил морду и буду бить.

ЗЫ. Пишу заранее, так как вопрос наверняка последует. Если не справлюсь сам - позову друзей.
 
SergS, при чем тут донецкий? в киеве полно таких же дебилов. но Вам правильно сказали, что Вы нарушили закон и в ответку на Ваши агрессивные действия этот дебил мог в целях самообороны Вас вальнуть - на суде сказал бы, что показалось у Вас  в руках нож был.
 
Цитата
SergS, при чем тут донецкий? в киеве полно таких же дебилов. но Вам правильно сказали, что Вы нарушили закон и в ответку на Ваши агрессивные действия этот дебил мог в целях самообороны Вас вальнуть - на суде сказал бы, что показалось у Вас  в руках нож был.
А потому, что киевляне себя так не ведут. Всего лишь. А вальнул бы - так и было бы.
 
SergS, вот получается, был бы у Вас ствол - Вы бы тоже вальнули?
 
Цитата
Так и я вам о том пишу, что не готовы наши люди держать оружие в ружейных сейфах. Не готовы! И если не с собой его таскать будут, то могут при выяснении отношений с соседями ухватиться за ствол в качестве последнего аргумента.

Потому я категорически против распространения оружия среди населения!

Есть другой вариант, как мне кажется, более правильный.

На базе районного военкомата должны собираться команды резервистов и раз в пол-года, раз в год выезжать на месяц в полевые лагеря. Где люди бегают, прыгают, стреляют. В общем проводится боевое слаживание команды. Когда люди учатся чувствовать плечо товарища. Команды должны собираться из рекрутов проживающих в одном районе, дабы в случае объявления ЧП, команда могла собраться в кратчайшие сроки, получить штатное вооружение в том же районном военкомате, к которому они приписаны и выдвинуться в район временной дислокации согласно полученного предписания.

В этом случае будут и волки сыты, и овцы целы.

Всё имхо.


Раньше подписался бы под каждым словом. Но не сейчас. На Донбассе оружия у сепаратистов и маргиналов неучтенного очень и очень много. Оно будет беспрепятственно попадать во все регионы. В чьих руках оно будет? Порядочных?
А что делать порядочным? С лопатой против АКМ?
 
Цитата
А что делать порядочным? С лопатой против АКМ?
Видите ли, уважаемый, в чём проблема. Как отличить порядочного от не порядочного? Вон, ранее мы считали россиян порядочными, питерская интеллигенция и всё такое. А что в итоге? Из 100% тех, кого считали порядочными, таковыми оказалось процентов 10-ть всего лишь.
Вот и тут может быть тоже самое. Вроде с виду человек порядочный, интеллигентный. А клямка соскочит и пойдёт косить нале-направо.

Потому и писал ранее - на основе военкоматов создавать команды из населения призывного возраста, не состоящего на учёте в медицинских заведениях. Раз в год, раз в пол-года призывать на месячные курсы повышения квалификации (сборы) с проживанием в оборудованных для учёбы палаточных городках. Как мы в своё время на КМБ 45 суток жили. А вооружение для этого подразделения должно храниться в ружейной комнате при военкомате под постоянной охраной. Дабы не было инцидентов.
Единственное, что я бы разрешил хранить дома - одежду для полевого выхода и тревожный рюкзак со всем необходимым для жизни в поле в течении недели.
Да и то, обязать рекрутов содержать полевую форму в полном порядке. Потому как зная наш менталитет, наверняка уверен, что затаскают или на природу, или на рыбалку, или на дачи-огороды.

Имхо.
 
Цитата
///Я могу продолжить. Вчера вечером гочтем канала 112 был Е. Рыбчинский. Ну скажимте мне, зачем приходиить на эфир в футболке с надписью "Punin Huilo"...
Вы меня простите, но оставьте его в покое. Давайте сначала внесем такой вклад в музыку, как он. А потом будем обсуждать, насколько прилично или неприлично он себя ведет. Откуда Вы знаете, для кого он эту майку одел, кому и что хотел сказать? Он сотрудничал с кучей российских исполнителей, и наших "заробитчан" на москальских хлебах. С той же тупой козой, из-за которой одесские события у ночного клуба. Одев майку, он разом избавил себя от кучи нудных и бесполезных объяснений, как телефонных, так и личных. Вы знаете эту публику, общались, работали с ними? Эти люди мертвого за...ут.
Короче, мало ли, какие у него мотивы. Панкует дедок. Это его личное дело.
 
Если ввести свободное преобретение автоматического оружия гражданам, то будем сразу иметь как минимум 10 миллионную армию. Каждый мужик будет готов защитить с оружием себя и свою семью и свою Родину. Лезть с каратэ на ствол нецелесообразно, это не кино, а ждать ментов что бы они защитили смысла нет, сейчас защищаться нужно самим. Охотничье оружие на руках имеется и тем не менее из него же не палят на каждом углу.
 
Цитата
Но по-другому с донецкими разговаривать не намерен.
ЗАДОЛБАЛИ ОНИ УЖЕ! Бил морду и буду бить.
Вспоминаю 2004-5 гг. Я тогда жил и работал в Киеве. Т.к. приезжать на работу привык как можно раньше, то в 7.00 уже по пути с Оболони к Музейному. Крещатик сияет, как котячие яйца. Передо мной Аккорд к слову с киевскими номерами, на улице почти пусто.
Открывается окно и на асфальт летит пачка сигарет и пакет с остатками жратвы Мк Дональдской. Я просто остановился, подобрал, догнал, и когда авто стояли на светофоре Крещатик-Прорезная вышел и высыпал все содержимое этому ублюдку в салон. У меня к слову номера донецкие. да и сам я даунбассовец, как считают многие. Зачем пишу это, просто культура и мозги либо есть, либо их нет. А место приписки. это такое, пустое.
 
Цитата
Если ввести свободное преобретение автоматического оружия гражданам, то будем сразу иметь как минимум 10 миллионную армию. Каждый мужик будет готов защитить с оружием себя и свою семью и свою Родину. Лезть с каратэ на ствол нецелесообразно, это не кино.
А Вы уверены в том, что это оружие потом не повернётся против Вас же? Или Ваших детей/внуков?
В той же Америке, где оружие в свободной продаже, ежегодно находится какой-то отморозок, который или приносит оружие в школу, чтобы разобраться с учителями, или постреляет в магазине, или ещё что. А ведь у них уровень жизни выше чем у нас. И мозги целее, психов меньше.

Оно Вам надо? Мне - не надо.
 
Когда на Вас навели ствол, у Вас было желание иметь тоже ?  Ствол  уравнивает шансы. Ужесточить законодательство в плане применения оружия и сделать Правила применения оружия, как в уставе
Я своё мнение высказал.
 
Цитата
А место приписки. это такое, пустое.
Не скажите. Если бы я один писал, что в стране горе от донецких - воспринималось бы по одному. А так как не я один пишу, что донецкие беспредельничают, то это уже совсем другое. И воспринимается иначе.

Аль не согласны?

К примеру, тот же ваш регион. Из адекватных донетчан пишут на форуме пара человек. Вы да Виталий. Зато неадекватов - ой йой сколько. Вы же сами это видите.

Да и Ваши же слова о том, что вменяемых людей у вас в Донецке не так уж много... Они прозвучали, когда обсуждали ситуацию в вашем регионе и отношение местного населения к ней. Где-то с месяц-полтора назад. Было дело? Аль я не прав?
 
Цитата
Когда на Вас навели ствол, у Вас было желание иметь тоже ?  Ствол  уравнивает шансы. Ужесточить законодательство в плане применения оружия и сделать Правила применения оружия, как в уставе
Я своё мнение высказал.
Видите ли, когда на меня наводя ствол на дистанции удара - я не полезу за стволом. Просто не успею.
 
Цитата
Панкует дедок. Это его личное дело.
Дедок? Я о Рыбчинском младшем. Но дело не в нем, в чем и как ходить его дело. Впрочнм, как и дело канала показывать или нет?
Тут претензия не столько к нему, сколько к каналу. Хотя по информативности пожалуй один из лучших ИМХО.
 
Цитата
Было дело? Аль я не прав?
Ну если писал, то наверное было, чего отпираться? Тут дело в контексте,
и опять же не думаю, что среди толстосумов из Одессы, Львова, и пр. понаехавших на ворованные деньгм в Киев
всяких мудашвили меньше, нежели донецких. Тут вопрос в том, на что акцентируется внимание.
 
Цитата
Когда на Вас навели ствол, у Вас было желание иметь тоже ?  Ствол  уравнивает шансы. Ужесточить законодательство в плане применения оружия и сделать Правила применения оружия, как в уставе
Я своё мнение высказал.
Вспоминаю слова из фильма "Соловей-разбойник"
"Господа, только нож делает человека по настоящему свободным"
Согласен с Вами адмирал, при наличии правил и контороля за из соблюдением, контроля жесткого, постоянного и неизбежного, проблем никаких.
 
Цитата
Тут вопрос в том, на что акцентируется внимание.
Кто больше всего попадается на глаза, на том, как правило, внимание и акцентируют. Всё очень просто.
 
Цитата
при наличии правил и контороля за из соблюдением, контроля жесткого, постоянного и неизбежного, проблем никаких.
Извините, но согласно Вашей логики над каждым купившим оружие должно находиться по полицейскому. Как Вы себе это представляете?
Что до правил - без отсутствия внутренней дисциплины, они превращаются в филькину грамоту. Аль Вам автомобилистов мало? Правила написаны. И не единожды омыты в человеческой крови. Однако ежедневно находятся балбесы, которые разворачиваются на осевой, проезжают перекрёсток на красный свет, о превышении скорости даже не упоминаю, так как это явление постоянное.

Пока не будет самодисциплины - оружие в руки давать нельзя! Иначе будет горе!
 
Цитата
Пока не будет самодисциплины - оружие в руки давать нельзя! Иначе будет горе!
Ну вот у Вас же она есть? Наверное есть у меня, есть у многих. Значит не все так печально.
Да и потом, не припомню, чтобы при всех ограничениях те, кто хотел его иметь не могли бы его найти.
До недавнего времени ТТ от 350 за галимого китайца до 1100 в оружейном масле с хранения.
 
Цитата
Ну вот у Вас же она есть? Наверное есть у меня, есть у многих. Значит не все так печально.
Да и потом, не припомню, чтобы при всех ограничениях те, кто хотел его иметь не могли бы его найти.
До недавнего времени ТТ от 350 за галимого китайца до 1100 в оружейном масле с хранения.
У меня её нет. Честно признаюсь. Иначе не дал бы в рыло тому донецкому, а вызвал бы милицию и решил вопрос мирно :al:

Оружие - зло! Потому что даже самый благовоспитанный человек видя беспредел в системе может захотеть восстановить справедливость. Тот же "Ворошиловский стрелок", как прямая аналогия возможных событий. Человека обидел вышестоящий и по закону до него не достучишься. И понеслось рубилово... :dm:
У американцев есть свой аналог в этой тематике. Фильм называется "Эпоха алчности". Рекомендую к просмотру. Не самый плохой фильм.

Это история обычного, среднестатистического жителя Нью-Йорка, с хорошей  работой и счастливой семьей. После того, как наступает экономический  кризис, он лишается работы и будучи в отчаянии он берет оружие и  отправляется мстить за свою испорченную жизнь. Это без всякого  преувеличения одна из великолепнейших драм о человеке, которого система  не сломила, а наоборот — только раскрыла его потенциал, пусть и не самый  светлый. Наверное, в каждом из нас скрывается за десятью масками  поведение Джима — мотивируемое величайшей несправедливостью и  дисгармонией. Полное безразличие системы к добропорядочному человеку. В  ситуации, в которой находится Джим — может оказаться каждый из нас, и  что вы будете делать в ней? — это вопрос, который читается между кадров,  и тут же даётся прямой и жестокий ответ...
 
А что делать когда, не дай бог, случиться война по всей территории? Где взять оружие для противостояния? Не задумывались? Голыми руками врага не остановить. На мой взгляд оружие необходимо сейчас просто раздать под расписку всем желающим. Обеспечить патронами и всем необходимым.
Я вырос в семье где последний СКС и ящик гранат с патронами забрали КГБ в 1965 году. Официально хранилось дома. А был еще пулемет, автомат. Это забирали раньше. Никто никого не стрелял, разбоев с таким оружием не было. А вот с незарегистрированным было очень много. Я думаю сейчас просто необходимо раздавать оружие.
 
Цитата
Фильм называется "Эпоха алчности"
"Законопослушный гражданин" США. Обстоятельства другие, смысл тот же.
 
Цитата
А что делать когда, не дай бог, случиться война по всей территории? Где взять оружие для противостояния? Не задумывались? Голыми руками врага не остановить. На мой взгляд оружие необходимо сейчас просто раздать под расписку всем желающим. Обеспечить патронами и всем необходимым.
Я вырос в семье где последний СКС и ящик гранат с патронами забрали КГБ в 1965 году. Официально хранилось дома. А был еще пулемет, автомат. Это забирали раньше. Никто никого не стрелял, разбоев с таким оружием не было. А вот с незарегистрированным было очень много. Я думаю сейчас просто необходимо раздавать оружие.
Вы выросли в то время, когда была идея и мораль, когда дети не шатались без дела по двору, а занимались в секциях ДОСААФ, когда родители приходя с работы уделяли время ребёнку. И его личность формировала не улица, а семья и государство.

А в нынешних условиях давать оружие в руки поколению воспитанному улицей крайне не осмотрительно и, более того, чертовски глупо.

Что до того где взять оружие - я для кого это дважды повторял? А?              #22265 и               #22271? Аль Вы принципиально отметаете любую мысль кроме своей собственной? Дык Вы же сами, первым, дай вам оружие, пойдёте устанавливать справедливость в том виде, в котором принимаете её Вы и только Вы.
 
Цитата
"Законопослушный гражданин" США. Обстоятельства другие, смысл тот же.
Но общую идею Вы поняли? И там, и там человек со специальной подготовкой и свободным доступом к оружию. И к чему это привело? Гора мяса? А итог? Ничего ведь не изменилось.
 
Цитата
И к чему это привело?
Те, кто выжил, будут думать. Смысл то простой, за все приходится платить, и прошлые заслуги в расчет не берутся.
Этому есть определение "Окончательная справедливость".
 
Цитата
Те, кто выжил, будут думать. Смысл то простой, за все приходится платить, и прошлые заслуги в расчет не берутся.
Этому есть определение "Окончательная справедливость".
Парадокс в том, что у каждого из нас своя справедливость. Вот и всё.
 
Кстати?! А МТС работает? А то у нас лежит, телефоны не регистрируются в сети :)
 
я читал эти посты. Но сейчас вы меня не слышите. Я назвал момент когда оружие необходимо именно в ту секунду, когда оно необходимо. У меня не будет времени бежать за ним в военкомат...

Я по своей воинской специальности артиллерийский разведчик. Не раз ставил себя на место тех ребят, которые пропускают колонны россиян на нашу территорию. Знаете в чем проблема? В нехватке времени, в бюрократии. По этой причине и ходят к нам как себе домой. Накрыть их без бюрократии дело нескольких минут.
Я считаю бюрократию сейчас злейшим врагом. Она погубит Украину.
 
Цитата
Кстати?! А МТС работает? А то у нас лежит, телефоны не регистрируются в сети :)
Сергей, тебе ли не знать что МТС оф. пособник террористов. Думаю спецом замкнули столько народу на себя всякими пряниками и акциями...
Выкинь!
 
Цитата
У меня не будет времени бежать за ним в военкомат...
Так не бывает. Противник не упадёт с неба на голову. Каких-то 2-3 суток будет. А за это время можно даже пенсионеру пешочком дойти до военкомата.
 
Цитата
Сергей, тебе ли не знать что МТС оф. пособник террористов. Думаю спецом замкнули столько народу на себя всякими пряниками и акциями...
Выкинь!
Уже :) На всяк про всяк валяется пакет КС и только что купил лайфовский пакет. Причём даже номер попался вполне симпатичный :ap:
 
Цитата
наете в чем проблема? В нехватке времени, в бюрократии. По этой причине и ходят к нам как себе домой. Накрыть их без бюрократии дело нескольких минут.
Бюрократия тут не при чём. Тут вопрос гораздо более обширный. Война с россией неизбежна. Кто бы что ни говорил. И государство, в данный момент, пытается оттянуть её по максимуму, чтобы хоть как-то укомплектовать армейские подразделения и перевести экономику на рельсы войны. Уже не один, и не два завода переориентировались с выпуска гражданских изделий на оборонные заказы. И чем дольше будут оттягивать неизбежное, то тем лучше мы к нему подготовимся.

Всё, относительно, просто, на самом-то деле.
 
https://www.youtube.com/watch?v=dBMrRabqF6k  интересно, почему стреляют в противоположные стороны......?
 
Цитата
интересно, почему стреляют в противоположные стороны......?
У москвабада мозгов нет. Такое кино в нет выкладывать. Дибилы :an:
 
истинные причины войны---как афган, чечня...Украина...
https://www.youtube.com/watch?v=mkvY_YoZ9J8
 
Цитата
Противник не упадёт с неба на голову. Каких-то 2-3 суток будет.
Ну-ну... У кого как. У нас, например, до ближайшей границы с рф 75 км. Так что будет два - три часа максимум.
 
и вообще, походу
SergS, вы тупо троллите
 
Цитата
Русские нас не ненавидят. Они нас жалеют, в особо извращённой форме. Считая, что спасают украинцев, они отправляют к нам технику, вооружения и своих наёмников.
И что мне теперь - воспылать к ним любовью после этого? Аль как?
Так доступно?
Сергей, во многом  с тобой согласен, но ты уже начал сильно  перегибать, отдохни от этой темы немного, а то опять забанят на месяц.......
 
Цитата
Ну-ну... У кого как. У нас, например, до ближайшей границы с рф 75 км. Так что будет два - три часа максимум.

Не будет. Путин войну не объявит. Будет рывок как в 41. 75 км пройдут за часа полтора. Авиация, десант, диверсанты будут через 3-5 мин. Не раскатывайте губу. Все будет намного быстрее. Если сейчас не подготовить и не пристрелять зоны, не подготовить засады в около граничных районах в Киеве они будут к концу первого дня. Все намного проще и сложнее. Выбрасываются десанты в разных частях их маршрута, создаются огневые рубежи, поднимат маргиналов в городах, военкоматы расстреливают в первую очередь  и силы наши рассыпятся по территории (для уничтожения этих очагов), а в это время основные силы спокойно продвинуться. Защитить можно дорогу, три, десять, но площадь защитить мы не потянем.
 
Юра. Рыбачек. Бурим? Или наши только обещают? Деньги дают?
 
Цитата
но площадь защитить мы не потянем.
А сколько нужно карателей, чтобы эту площадь удержать? Думали? Аль мимо кассы?
 
Цитата
Выбрасываются десанты в разных частях их маршрута, создаются огневые рубежи, силы наши рассыпятся по территории (для уничтожения этих очагов), а в это время основные силы спокойно продвинуться. Защитить можно дорогу, три, десять, но площадь защитить мы не потянем.
Я человек не военный, но теперь вот понял некоторые "телодвижения" наших ВС (на прошлой неделе общался со своим мобилизованным товарищем). Всё дело в том, что граница нашей области с рф - сплошные леса, болота и прочие прелести для военной техники - Городнянский, Щорский и другие приграничные районы - мекка советских партизан времён ВОВ, дорог через эту местность очень мало.....Нюансы общения с товарищем здесь писать не буду, но вроде бы здесь не всё так плохо :al:
 
Цитата
А сколько нужно карателей, чтобы эту площадь удержать? Думали? Аль мимо кассы?

Вот и я об этом. Карателей (с истории) необходимо в 50/100 раз больше. Но каратели будут воевать с ВООРУЖЕННЫМ народом, а никак не с безоружным.
 
Цитата
А сколько нужно карателей, чтобы эту площадь удержать? Думали? Аль мимо кассы?
А зачем удерживать. «Ксерокс» неплохо умеет копировать историю.
Вспомните Монгольское нашествие на Русь. (1237—1240) и его последствия. Если «ксерокс» решит зайти в Украину, он скопирует именно это.
 
Паникёры, млин :)
 
Цитата
Паникёры, млин :)

Просто на вещи смотрим РЕАЛЬНО. Для принятия правильного решения необходимо ставить себя на место разных людей. Именно посмотреть на ситуацию их глазами. А только потом можно уже принимать своё (не всегда правильное ) решение.:al: Я не стратег, военное звание ст. сержант. Но тут ума много не надо. Почитать историю и глаза открываются. Да и Донбасская реальность уже на много открыла глаза. Какие будут методы? Разные. Смесь всех методов 2-й мировой и борьбы с УПА. Это уже проявляется в Крыму и на Донбассе.
 
Цитата
Паникёры, млин :)
Та это не паника :bk: Просто хочется хоть как-то быть готовыми к разным вариантам развития событий. Убегать от "зелёных человечков" не собираюсь, но семью придётся эвакуировать, да и самому в городе оставаться потом не вижу смысла..
 
Цитата
Просто на вещи смотрим РЕАЛЬНО. Для принятия правильного решения необходимо ставить себя на место разных людей. Именно посмотреть на ситуацию их глазами. А только потом можно уже принимать своё (не всегда правильное ) решение.:al: Я не стратег, военное звание ст. сержант. Но тут ума много не надо. Почитать историю и глаза открываются. Да и Донбасская реальность уже на много открыла глаза. Какие будут методы? Разные. Смесь всех методов 2-й мировой и борьбы с УПА. Это уже проявляется в Крыму и на Донбассе.
Я не хочу, чтобы оружие раздали кому попало и чтобы потом это оружие стреляло мне в спину. Всё. На этом по этому вопросу диспут сворачиваю. Задолбался доказывать очевидные вещи.

Мало вам андрули, агеева и компании? Ну вперёд. Давайте таким оружие.
 
Цитата
Нюансы общения с товарищем здесь писать не буду, но вроде бы здесь не всё так плохо :al:
Андрюха, все именно так и есть. Теоретически есть только одна возможность для более-менее успешного наступления сухопутных сил - через Харьков или Донецк. Усе! Насчет десанта - сначала нужно подавить украинскую ПВО, а это сделать сейчас очень непросто. Лезть через леса и болота Черниговщины - ну-ну, было бы интересно на это посмотреть. Крым - вообще не вариант, про те 22 тысячи можно забыть, им просто не дадут выйти из Крыма, а десантные корабли не в состоянии в короткий срок высадить мощный морской десант. Или все думают, что только россияне заминировали перешеек? Там если рванет не дай Бог - Крым в остров превратится! С другой стороны все СМИ кричат - 40 тысяч войск на границе! Только никто не пишет, что это НА ВСЕ ГРАНИЦЕ! В Крыму 22, Приднестровье 5, Чернигов-Сумы 5 и Харьков-Донецк-Луганск 15. Хватит этих сил для наступательной операции? Ага! Я очень сильно сомневаюсь, что в российской армии воспитали стратегов-гениев, которые готовы успешно наступать при соотношении сил 1:1. Как минимум 1:3, если не больше. Так что 40 тысяч НА ВСЕЙ ГРАНИЦЕ - можно спать спокойно. Вот когда скажут 150 тысяч - вот тогда и вопросы.
 
Цитата
Я не хочу, чтобы оружие раздали кому попало и чтобы потом это оружие стреляло мне в спину.
Здесь поддерживаю полностью. Решать вопросы о раздаче оружия надо в мирное время, когда народ спокоен и уравновешен.
 
Цитата
Здесь поддерживаю полностью. Решать вопросы о раздаче оружия надо в мирное время, когда народ спокоен и уравновешен.
Более того - когда народ прошёл специальную подготовку, прошёл психолога и прочий комплект медицинского назначения.
 
Цитата
Или все думают, что только россияне заминировали перешеек? Там если рванет не дай Бог - Крым в остров превратится!
Оттуда тоже у меня есть немного информации "из первых рук" так сказать - близкий родственник там уже давненько отдыхает, на автомобилях, с друзьями...:dc: (надеюсь, понял - кто).

Цитата
С другой стороны все СМИ кричат - 40 тысяч войск на границе! Только никто не пишет, что это НА ВСЕ ГРАНИЦЕ!
Я вот тоже не пойму, зачем так обстановку нагнетать? Кому это выгодно?
 
Цитата
Я вот тоже не пойму, зачем так обстановку нагнетать? Кому это выгодно?
В основном правительству. Народ на взводе, занят войной и не мешает им работать.
 
Цитата
Я вот тоже не пойму, зачем так обстановку нагнетать? Кому это выгодно?
Организм должен быть в тонусе. К примеру. Представьте себе закон о налоге на армию, принятый в мирное время. Шума не оберешься. Сейчас многие восприняли его как что-то необходимое.
И это тоже.
Цитата
В основном правительству. Народ на взводе, занят войной и не мешает им работать.
 
Цитата
В основном правительству. Народ на взводе, занят войной и не мешает им работать.
да да,бьются за кресла,и дерибанят землю...,и разрабатывают новые схемы по отмывке бабла.
люстрация закончилась.
взять всех за яйца,тех у кого незаконно построены хоромы,например ближе 50ти метров от водоема,у кого гаражи с яхтами прям в днепр выходят,и тех кто подписал разрешения на эти постройки,обложить налогом,и будут денежки на армию...
 
Цитата
да да,бьются за кресла,и дерибанят землю...,и разрабатывают новые схемы по отмывке бабла.
люстрация закончилась.
Вы располагаете данными об этом? Аль очередной разговор ни о чём? :ap:
 
Цитата
Более того - когда народ прошёл специальную подготовку, прошёл психолога и прочий комплект медицинского назначения.

Абсолютно не панацея все эти психологи. Вопрос - охотникам, владеющим гладкоствольным оружием можно выдать нарезное?
Только рабы не имеют права носить оружие -
Александр Невзоров: «Право на оружие – не привилегия, а простейший минимум свободы»
Надеюсь хватит у людей образования что бы перевести надпись на плакате при въезде в штат Висконсин самостоятельно.
 
Цитата
Абсолютно не панацея все эти психологи. Вопрос - охотникам, владеющим гладкоствольным оружием можно выдать нарезное?
А они и так имеют право через два года владения гладкоствольным приобрести нарезное. Это в законе есть ;)
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/19100416/?frommail=1
Не то, чтобы на оборону денег не надо было.
Но то, как это делается и предлогается делать, просто умиляет.
Рост цен, падение курса нац. валюты, увеличение налоговой нагрузки,
катастрофическое падение уровня жизни и т.д. и т.п. делает просто не нужной агрессию со стороны РФ.
 
alekspilot, последнее предложение чисто украинец писал)))
 
Цитата
Вы располагаете данными об этом? Аль очередной разговор ни о чём? :ap:
а вы придерживаетесь иного мнения? тогда вынужден Вас поздравить - Вы принадлежите к когорте розовоочковых.
 
Надеюсь хватит у людей образования что бы перевести надпись на плакате при въезде в штат Висконсин самостоятельно.
"Добро пожаловать в Висконсин.
Внимания, преступники и террористы.
около 170000 жителей штата Висконсин имеют на руках зарегестрированное, легальное оружие.
Они обучены и умеют им пользоваться......"
Ну и т.д.
 
Цитата
а вы придерживаетесь иного мнения? тогда вынужден Вас поздравить - Вы принадлежите к когорте розовоочковых.
Своё мнение я оставлю при себе. А то что вас можно отнести к пораженцам и постоянным нытикам я уже заметил. Ни одного позитивного постав за всю историю этой темы. Постоянный скулёж и моральное разложение. Не мужик, а тряпка.
 
Цитата
Надеюсь хватит у людей образования что бы перевести надпись на плакате при въезде в штат Висконсин самостоятельно.
"Добро пожаловать в Висконсин.
Внимания, преступники и террористы.
около 170000 жителей штата Висконсин имеют на руках зарегестрированное, легальное оружие.
Они обучены и умеют им пользоваться......"
Ну и т.д.
Ну может американский плакат донесёт мою мысль :ap:
 
а в конце никого не порадовала фраза: "Кстати, иллинойс и чикаго как раз разоружены, шоб вы не парились"? ну чисто по-нашему
 
Цитата
Своё мнение я оставлю при себе. А то что вас можно отнести к пораженцам и постоянным нытикам я уже заметил. Ни одного позитивного постав за всю историю этой темы. Постоянный скулёж и моральное разложение. Не мужик, а тряпка.

меня можно отнести к реалистам, которых не нае..шь сладкими речами о богоизбранности нации.
 
и давайте без оскорблений - вы же принадлежите к высококультурной европейской нации
 
Цитата
Ну может американский плакат донесёт мою мысль
Так и не предлогается раздавать поголовно и бездумно.
Хотя Вы правы, времени дефицит. Плюс боязнь политэлиты.
 
Цитата
alekspilot, последнее предложение чисто украинец писал)))

Якщо я Вас правильно зрозумів, потрібно продовжити почате:

Цитата
Надеюсь хватит у людей образования что бы перевести надпись на плакате при въезде в штат Висконсин самостоятельно.
"Добро пожаловать в Висконсин.
Внимания, преступники и террористы.
около 170000 жителей штата Висконсин имеют на руках зарегестрированное, легальное оружие.
Они обучены и умеют им пользоваться......"
Ну и т.д.
Т.Д: Вони озброєні і готові захистити себе та інших від криміналу та насильства.
ВИ БУЛИ ПОПЕРЕДЖЕНІ
Ілінойс та Чікаго не мають зброї, там вам БУДЕ НАБАГАТО ЗРУЧНІШЕ!
Так зрозуміло?
 
Смотрю репортаж о военных, оказавшихся в РФ.
Странно, что кто то вообще поднимает вопрос о дезертирстве.
Дэ юрэ с РФ у нас войны нет, подчеркиваю ДЭ ЮРЭ. А значит нет и нарушения воинской присяги.
К слову в армии Израиля не предусмотрены наказания за много, что в др. странах преследуется законом.
Там Устав построен так, что главная ценность это жизнь солдата. Это с одной стороны. И есть еще др. сторона.
Я когдато имел удовольствие общаться с израильским инструктором, так вот, дословно. " Для меня не существует др. ценностей, кроме, как жизнь Израильтянина. Для этой цели все средства хороши....."
Может поэтому у них все несколько иначе?
 
Есть одно но.
1. Я верю в то, что ребята перешли на сторону России по вынуждению. Есть понятие движущегося заградительного огня. Их просто выдавили за границу.
2. Молодцы что уничтожили все вооружение.
3. Молодцы что прикрыли отход основной группы чем спасли основные силы.
4. Кто даст гарантии, что после всего пережитого (и предательства), все они вернуться патриотами?
Не спешите с выводами. Думайте глубже. ФСБ работать умеет....
 
http://icorpus.ru/voennoplennyj-v-shaxterske-31-07-2014/   перед угрозой смерти наши солдаты резко меняют свои взгляды. Хз как бы я поступил, очень сложно сказать. Хотя тешу себя мыслями что послал бы их на....и рассказал все как есть. Страх смерти -хуже самой смерти. Мне кажется лучше умереть от пули чем попасть в плен.
 
Цитата
http://icorpus.ru/voennoplennyj-v-shaxterske-31-07-2014/   перед угрозой смерти наши солдаты резко меняют свои взгляды. Хз как бы я поступил, очень сложно сказать. Хотя тешу себя мыслями что послал бы их на....и рассказал все как есть. Страх смерти -хуже самой смерти. Мне кажется лучше умереть от пули чем попасть в плен.

Книжек начитался?
 
Цитата
Книжек начитался?
Причем тут книжки? По вашему лучше что бы избивали и пытали? А неправильный ответ на вопрос-куча последствий!
 
Цитата
Есть одно но.
Есть много НО! И к командиру батальона, который вывел батальон на территорию России будет масса вопросов от компетентных органов. Можно много говорить о тяжелом положении, о вынужденной мере, про постоянные обстрелы и желание спасти людей. Уничтожить технику и оружие - дело не хитрое. Вроде все правильно сделали. Но вопрос будет примерно таким - почему ваши соседи (всего пару десятков километров) из вашей же бригады,  которые находились в таком же положении как и вы, согласно приказа сели на броню и организованно без потерь вышли из опасной зоны в расположение наших войск, а вы уничтожили технику и оружие и ушли на территорию России. Хотя могли сделать то же самое, что сделали ваши соседи. Так что вот так...
 
Сегодня поступило сообщение от тёщи, она до пенсии работала в горисполкоме. Так вот, приходили люди в горисполком и подискивали комнату для оружия, по городу осматривали бомбоубежища. Так что в Херсоне намечается шабаш.
 
Конечно начнется, редактор газеты Новороссия и ведущий сводок ополчения мой земляк проживающий в Каховке(до АТО)
 
Цитата
Конечно начнется, редактор газеты Новороссия и ведущий сводок ополчения мой земляк проживающий в Каховке(до АТО)

Да как-то всё равно. Каждый из нас сам выбирает свой жизненный путь.
 
ageev, shapran, а  вы оба как радуетесь этому!?
 
Цитата
ageev, shapran, а  вы оба как радуетесь этому!?
Глупый вопрос умного человека
 
Цитата
Сегодня поступило сообщение от тёщи ...

Голова Херсонської ОДА просить РНБО запровадити в області воєнний стан
 
Цитата
ageev, shapran, а  вы оба как радуетесь этому!?
Конечно радуюсь - прийдут "освободители" и освободят Меня от квартиры, дома, дачи,работы, машин, жду с нетерпением и трепетом.
 
Цитата
Голова Херсонської ОДА просить РНБО запровадити в області воєнний стан

У нас пока самые скромные блок посты, но солдат и технику встречаю каждое утро, про Херсонскую область правительство видать забыло, забыло что Крым в 70 км.от моего города, забыло что территория Стрелкового на 15км окупирована, про СКК с водой на крым, про магистральный и линии электро передач, Гидроузел с плотиной.
 
Цитата
Причем тут книжки? По вашему лучше что бы избивали и пытали? А неправильный ответ на вопрос-куча последствий!
Не обижайтесь, ничего личного. Просто повзрослейте в суждениях. Мне 50, я как старший наверное имею право это говорить.
 
http://zadonbass.org/news/all/message_83549
Удивляет другое, что у страны нет возможностей остановить этого воинственного гомосека?
У нас вообще есть президент, министр МВД, Генпрокурор? Или они от страха перед ВВП из запоя не выходят?
Вот уж и правда верна поговорка:-"Родина рожала героев, ***** кидала дураков".
 
Цитата
ageev, shapran, а  вы оба как радуетесь этому!?

Это у Вас шутки такие? Это безнравственные шутки. :be:
 
Цитата
Глупый вопрос умного человека
У вас обоих так посты написаны, что по другому не воспринимается.
Рад, что за Вас ошибся. Без обид.
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/19103103/
Еще одно, ну супер важное и необходимое в данной ситуации мероприятие.
У них страна на грани большой и полномасштабной войны, 170000 внутренних переселенцев,
экономика в глубоком пике, а они берюльки и никому не нужные цацки на грудь обсуждают.
 
Цитата
Удивляет другое, что у страны нет возможностей остановить этого воинственного гомосека?

https://www.youtube.com/watch?v=L2f8WIDaPTU
 
Цитата
[url=http://zadonbass.org/news/all/message_83549]http://zadonbass.org/news/all/message_83549[/url
У нас вообще есть президент, министр МВД, Генпрокурор? Или они от страха перед ВВП из запоя не выходят?
Вот уж и правда верна поговорка:-"Родина рожала героев, ***** кидала дураков".

Откуда такие суждения, бабакастрадамус - это собственные мысли или фейк?:be:
 
Сирко, я про Ляшко а не про ВВП.
Теперь про оружие. F-22 Raptor, он тут просто не нужен, херню глаголят.
Абрамсы? Не самый лучший танк на сегодня, его еще привезти надо и перебросить, они сами хоть понимают, что говорят? И потом он тут не нужен, российский Т-90 по боевым возможностям на порядок выше и дешевле.
Хаммеры? Есть Хаммеры. Ну и что с того? Это не есть проблема. Вертолеты Апач. Херню несут. Bell UH-1 Ирокез. так он еще во Вьетнамскую воевал, это не вертолет огневой поддержки.
 
Цитата
Откуда такие суждения, бабакастрадамус - это собственные мысли или фейк?
В смысле. Против мента не возбуждено ни уголовное дело, ни ОРД. На каком основании Питух мотается и
берет людей под стражу? Виновны они или нет, не ему судить. Я их не защищаю, просто мне противен этот пиар.
особенно когда тебе ничего не грозит. Проиграем ситуацию, мент не виновеню а статья УК о не законном лишении свободы имеется.
Что с гунявым делать будем? Правильно, ничего, он под прикрытием депутатской неприкосновенности.
 
Цитата
ageev, shapran, а  вы оба как радуетесь этому!?

Чему тут радоваться, если чудесный наш город будет разбомблен.

https://www.youtube.com/watch?v=HDJ5xChKxcQ
 
Цитата
Чему тут радоваться, если чудесный наш город будет разбомблен.

https://www.youtube.com/watch?v=HDJ5xChKxcQ

Да Херсон красивый город - бывал неоднократно и он всегда мне нравился, Но что делать с теми городами которые уже разбомбили (Славянск, Краматорск) и сейчас бомбят Луганск и Донецк. Это получается "некрасивые города"
 
Цитата
Чему тут радоваться, если чудесный наш город будет разбомблен.

Ты хоть сейчас наконец сделал выводы, кто в наши города приносит войну ? И кто этому способствует.
 
Цитата
Не обижайтесь, ничего личного. Просто повзрослейте в суждениях. Мне 50, я как старший наверное имею право это говорить.
Ну дык объясните мне, как нужно рассуждать? Я для этого и написал пост что бы люди поделились мнением и научили  меня рассуждать правильно.
 
Цитата
Сирко, я про Ляшко а не про ВВП.
Теперь про оружие. F-22 Raptor, он тут просто не нужен, херню глаголят.
Абрамсы? Не самый лучший танк на сегодня, его еще привезти надо и перебросить, они сами хоть понимают, что говорят? И потом он тут не нужен, российский Т-90 по боевым возможностям на порядок выше и дешевле.
Хаммеры? Есть Хаммеры. Ну и что с того? Это не есть проблема. Вертолеты Апач. Херню несут. Bell UH-1 Ирокез. так он еще во Вьетнамскую воевал, это не вертолет огневой поддержки.

За Раптор не знаю, а вот Апач лично видел, правда только один, на малой высоте над днепровскими плавнями просвистел... По звуку где-то рядом еще был, но в поле зрения не попал...
 
Цитата
Но что делать с теми городами которые уже разбомбили (Славянск, Краматорск) и сейчас бомбят Луганск и Донецк. Это получается "некрасивые города"

Цитата
Ты хоть сейчас наконец сделал выводы, кто в наши города приносит войну ? И кто этому способствует.

У меня только один ответ на эти вопросы, - войну надо останавливать любой ценой.
 
Цитата

Почему в тех же Днепр-й, Харьк-й, Запорожских обл., а в идеале по всей Украине не переписать способное к ношению оружия население и не раздать его. Бздите в руки, создаем на базе экономически активных предприятий, частично за счет самих пр-й, с отнесением расходов на с. ст-ть, или кредит по НДС. Полностью или частично. Ставим грамотного офицера в ранге з/дир. по *** его знет чему и у Вас после не продолжительного обучения сплоченный еще до того коллектив со своими формальными и не формальными лидерами. Как можно радеть за страну, не доверяя ее гражданам? Я в чем то может и не прав, но суть Вы 100% поняли.
А почему только на востоке? И у нас тоже можно..  Если человек адекватный, значит он адекватный, а если д...лбойоб то это надолго..  Говорят - армия нужно финансирование..  Какое финансирование? Всё за свой щёт приобретается.. Конечно не БТР, или град- это для регулярных войск, а не партизанских...А почему властьимущие не дают добро? да потому, что нет доверия к своему народу..Потому , что власть отдельно, а народ отдельно... Потому- если бюджет деребанить, или газ тырять- так - это проффесионалы, а ежели производство поднимать - так - это - лошары, скотина дойная..  Если народ вооружить он будет защищать себя, а не систему, которая высасывает из него последнее..
 
Цитата
А почему властьимущие не дают добро?
да по тому что сразу полетят их же головы! Народ то знает кто есть ху...
 
Цитата
В смысле. Против мента не возбуждено ни уголовное дело, ни ОРД. На каком основании Питух мотается и
берет людей под стражу? Виновны они или нет, не ему судить. Я их не защищаю, просто мне противен этот пиар.
особенно когда тебе ничего не грозит. Проиграем ситуацию, мент не виновеню а статья УК о не законном лишении свободы имеется.
Что с гунявым делать будем? Правильно, ничего, он под прикрытием депутатской неприкосновенности.

Ла-ла-ла про гуманизм, справедливость, любовь - а сами готовы соседа за стеной грохнуть за громкую музыку - цынизм наше усйо :cx:
 
Цитата
У меня только один ответ на эти вопросы, - войну надо останавливать любой ценой.

За последнее время это первый вразумительный ответ на этой ветке. Спасибо.
 
Власть никогда не пойдёт на раздачу оружия населению. Вы представляете если будет после этого вооружённый майдан? Если правительство накосячит, а оно понимает что не может не накосячить, то верховна рада будет расстреляна. Зачем им такие проблемы?
 
Цитата
сами готовы соседа за стеной грохнуть за громкую музыку - цынизм наше усйо
При чем тут сосед за стеной, при чем тут цинизм? Арест, задержание и пр. есть процессуальные действия, которые четко регламентируются УПК Украины. Тут Ляшко задерживает, кого считает нужным. Там еще кто по своему разумению подобное творит.
Если сами поступаем по пещерному, как можно предъявлять претензии за подобное противной строне. Еще раз, виновным человека может признать только СУД, до оглашения приговора, любой, подчеркиваю, любой человек считается не виновным. Есть мера пресечения, подписка р невыезде, взятие под стражу, домашний арест, залог. поруки. Но все это решает только суд. для задержания любого человека должно иметь постановление, и производится оно, как минимум если человек признан подозреваемым. Но для этого должно быть возбуждено уголовное дело и на руках надо иметь постановление. подписанное в суде. все остальное самоуправство. А Вы мне тут, ла-ла-ла и цинизм. Нельзя делать хорошее дело, при этом нарушая закон. Вам что примеров из новейшей нашей истории мало?
 
Цитата
При чем тут сосед за стеной, при чем тут цинизм? Арест, задержание и пр. есть процессуальные действия, которые четко регламентируются УПК Украины. Тут Ляшко задерживает, кого считает нужным. Там еще кто по своему разумению подобное творит.
Если сами поступаем по пещерному, как можно предъявлять претензии за подобное противной строне. Еще раз, виновным человека может признать только СУД, до оглашения приговора, любой, подчеркиваю, любой человек считается не виновным. Есть мера пресечения, подписка р невыезде, взятие под стражу, домашний арест, залог. поруки. Но все это решает только суд. для задержания любого человека должно иметь постановление, и производится оно, как минимум если человек признан подозреваемым. Но для этого должно быть возбуждено уголовное дело и на руках надо иметь постановление. подписанное в суде. все остальное самоуправство. А Вы мне тут, ла-ла-ла и цинизм. Нельзя делать хорошее дело, при этом нарушая закон. Вам что примеров из новейшей нашей истории мало?
Пророк прозрел - бла-бла не мешки..:at:
Не каждому дано ответственность на свои плечи взвалить в такие времена - ви думаете за ответственность за свою семью в лудшем случае, а ответственность за Страну, за Будущее готовы взять? Янухерам ужу доверили своё будущее и видим , что из этого нахерачилось!:aq:
 
Цитата
Власть никогда не пойдёт на раздачу оружия населению. Вы представляете если будет после этого вооружённый майдан? Если правительство накосячит, а оно понимает что не может не накосячить, то верховна рада будет расстреляна. Зачем им такие проблемы?
Понятно...  Власти нужно МВД, чтобы содержать народ в уздах, Армия, ли скорее миротворцы, лучше иностранные, чтобы если - чо разрулить. А вот на собственный народ опираться- не комильфо.. Потому как народу , который вооруженный не нужны бюджетные средства и программы- как для содержания иностранных миротворцев, а наоборот- уверенность в будущем для своих детей на своей земле..  А это извините- не деребанится..  Ну - понятно - то это всё, а что далее?
 
Цитата
Не каждому дано ответственность на свои плечи взвалить в такие времена
Согласен с Вами. Особенно легко ее тянуть, когда тебе самому ничего не угрожает. А если обсереся, то депутатская неприкосновенность поможет. Тоже мне блин, радетеля нашли.
 
Цитата
Согласен с Вами. Особенно легко ее тянуть, когда тебе самому ничего не угрожает. А если обсереся, то депутатская неприкосновенность поможет. Тоже мне блин, радетеля нашли.

Согласен с Вами - начали прозревать и не молитесь боле вашим божгам- офкиным-фремутым-симанутым- + Вам!:bf:
 
Цитата
Согласен с Вами - начали прозревать и не молитесь боле вашим божгам- офкиным-фремутым-симанутым- + Вам!
Простите, у вас несколько не обычная манера письма. Наверное я туповатый и ничего не пойму.
В чем прозревать, каким богам. что такое
Цитата
офкиным-фремутым-симанутым-
Если не тяжело растолкуйте мне убогому, кто это такие. Я эзопов язык не очень понимаю.
Спасибо.
 
Цитата
Простите, у вас несколько не обычная манера письма. Наверное я туповатый и ничего не пойму.
В чем прозревать, каким богам. что такое

Если не тяжело растолкуйте мне убогому, кто это такие. Я эзопов язык не очень понимаю.
Спасибо.
Что мешает? Изучайте понимать -http://krotov.info/lib_sec/26_ae/aezo/p_01.htm
 
babaka,
Роман, тут в твиттерах народ пишет, что птички ночью хорошо поклевали ), слышно было  ?
 
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....
 
Цитата
Роман, тут в твиттерах народ пишет, что птички ночью хорошо поклевали ), слышно было  ?
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/19108700/?frommail=1
Это не далеко от меня. Самолеты кружили, потом грохот стоял конкретный. Ночью город затихает, так что многим попортили нервы.
Ориентировочно в начале первого ночи.
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....

А якого чорта Вас сюди (в цю тему) занесло?
Дивіться краще на террикони за вікном...
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....

На ваши и тких как вы даунов
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....

А донбасс уже отделился, это уже другое государство?
 
Вот как верить этим брехливым укр. СМИ, когда своими глазами видишь самолеты, а они заявляют "літаків не було". И на ДНР не свернешь, т.к. у них нет самолетов.
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....
Если на твои - мне не жалко :bf:
 
Цитата
Вот как верить этим брехливым укр. СМИ...
Это точно. Украина ообще населена брехунами и оккупантами Донбасса:cx:. Спят все и видят, как бы население Донбасса отгенацидить:be:
 
Цитата
Это точно. Украина ообще населена брехунами и оккупантами Донбасса:cx:. Спят все и видят, как бы население Донбасса отгенацидить:be:
Ну вот видите - Вы сами все прекрасно понимаете. Поздравляю!
 
Цитата
Ну вот видите - Вы сами все прекрасно понимаете. Поздравляю!
А Вы понимаете, кого позвали в гости? К вам съехались люди, живущие войной. Война - их заработок, их хлеб. Они не за вас воюют, вы для них бараны, которых они пасут.
Можете предложить хоть один внятный способ спровадить этих гостей? Если не можете - оставьте в покое "брехливость" наших СМИ.
Умники, блин:be:Прям всё видят, всё понимают, во всём разобрались и всё "прохавали за жиззь":be:
 
Цитата
Вот как верить этим брехливым укр. СМИ, когда своими глазами видишь самолеты, а они заявляют "літаків не було". И на ДНР не свернешь, т.к. у них нет самолетов.
Зато у России их много)))
 
Цитата
Зато у России их много)))
И учения как раз начались... Вовремя то как. Что интересно, учения военно-воздушных сил рф. Об этом пишут все сми на планете, но только "самые честные" роисские сми доносят информацию о том, что это именно украинские самолёты бомбят несчастный Донбасс :ap:
 
Цитата
У меня только один ответ на эти вопросы, - войну надо останавливать любой ценой.
А ещё более важно не пустить её в свои города и сёла. Вопрос только в понимании этого населением. Судя по твоему мировозрению Володя, ты вроде как и не против России был, так что думайте там господа Херсонцы как отчизну оборонять от путинской чумы, выдавливайте сепаратизм сразу, не давайте разрастаться. Ваш мэр пытается это с помощью военного положения сделать, но без поддержки народа, никакое военное положение не поможет.
 
Цитата
И учения как раз начались... Вовремя то как. Что интересно, учения военно-воздушных сил рф. Об этом пишут все сми на планете, но только "самые честные" роисские сми доносят информацию о том, что это именно украинские самолёты бомбят несчастный Донбасс :ap:

Они ждут команды "фас". Готовят какое то чрезвычайное происшествие, что может стать причиной.
Читал прогнозы многмих экспертов, обещающие блицкриг россиянам,  если они начнут вторжение. Где то это уже было, только 73 года назад. Последствия наверное забыли.
 
Цитата
Они ждут команды "фас". Читал прогнозы многмих экспертов обещающие блиц криг россиянам,  если они начнут вторжение. Где то это уже было, только 73 года назад. Последствия наверное забыли.
Ага. А другие, российские, эксперты пишут о том, что западные страны задумались над тем, что должна ли россия существовать вообще? Как государство?
Пишут, что есть информация о том, что ядерный чемодансик великого пу хотят локализовать и уничтожить точечным ударом. А на московию высадить десант :be:

Бред конечно пишут, но... из всякого бреда можно извлечь зерно истины :bk:
 
На сегодняшний день, обоснованных предпосылок для войны нет. Если подумать, то кроме путинских амбиций  смысла для России начинать войну нет.  Помощь русскому миру - это дешёвое воззвание помогло им забрать Крым, но Украина - это суверенное государство и что бы его атаковать, нужны определённые основания  и причины, которые будут приняты международным сообществом и гражданами самой России. Возможно Боинг была неудачная причина, возможно готовится какая то ещё.
 
Цитата
кроме путинских амбиций  смысла для России начинать войну нет.
А их, амбиций, разве недостаточно? :ap:
 
Цитата
А их, амбиций, разве недостаточно? :ap:

Ну, тогда это банальный фашизм, когда вся власть узурпированна одним лицом. На дворе 21 век, ещё не забыты последствия ВОВ, не думаю, что только амбиций будет достаточно и для самого Путина, что бы начать объявленную войну. Если не придумают какой то причины, то так и будут на тихаря воевать, до поры, до времени пока наши границу под контроль не возьмут, потом россияне воспользуются отсутствием чёткой, закреплённой международными договорами границы между Россией и Украиной. Будут тупо переставлять  столбики вглубь нашей территории, летать, бегать, ползать по нашей земле, создавать провокации ожидая ответа, пока у кого то нервы не сдадут и не вальнёт залетевший на нашу территорию военный вертолёт. Или сами же россияне стрельнут по своей территории с нашей стороны, уже прецедент один был.
 
роиссия введёт войска если наши окончательно дожмут наёмников. Жители Донбасса хотят мира и спокойствия. В основной своей массе. А те, кто не хочет мира отправятся в роиссию первым же поездом, сразу после войны. Пусть там рассказывают, что раисся им должна
 
Цитата
А ещё более важно не пустить её в свои города и сёла. Вопрос только в понимании этого населением. Судя по твоему мировозрению Володя, ты вроде как и не против России был, так что думайте там господа Херсонцы как отчизну оборонять от путинской чумы, выдавливайте сепаратизм сразу, не давайте разрастаться. Ваш мэр пытается это с помощью военного положения сделать, но без поддержки народа, никакое военное положение не поможет.

Если всю эту кашу заварили сильные мира сего, то народ ничего сделать не может, вернее не дадут. Народ будет в очередной раз оболванен, ему кинут ложные цели, а они сами спокойно сделают всё что задумали. Поэтому винить жителей Донбасса и других регионов просто бессмысленно. Те кто это всё затеял, я думаю, и придумали идею сваливания вины на народ, мол "как вы допустили".
 
Цитата
роиссия введёт войска если наши окончательно дожмут наёмников.
Вариант, как миротворческие.
Но... http://news.siteua.org/Украина/547388/У_РФ_нет_права_вводить_миротворческие_вой­ска_в_Украину
 
Цитата
Если всю эту кашу заварили сильные мира сего, то народ ничего сделать не может, вернее не дадут. Народ будет в очередной раз оболванен, ему кинут ложные цели, а они сами спокойно сделают всё что задумали. Поэтому винить жителей Донбасса и других регионов просто бессмысленно. Те кто это всё затеял, я думаю, и придумали идею сваливания вины на народ, мол "как вы допустили".

Да нет Вова. Не стоит так занижать самооценку. Народ - есть народ. В ваших силах пустить или не пустить боевиков в город. Есть милиция, СБУ, армия, охранные структуры, крупные предприниматели, самооборона, ну, и ты и такие как ты, вас там 350 тысяч, так что как нибудь постарайтесь свой город не сдать, тогда и цемым останется, тогда и войны не будет.
 
Цитата
Да нет Вова. ... и ты и такие как ты, вас там 350 тысяч, так что как нибудь постарайтесь свой город не сдать, тогда и цемым останется, тогда и войны не будет.
Ром, ты о чЁм? Тут одна надежда, что остальные 350 тыщ не такие как Вова. Бо, Вова и Украину и город сдаст за милую душу. Там Павлик Морозов отдыхает.
 
Цитата
Вариант, как миротворческие.
Но... http://news.siteua.org/Украина/547388/У_РФ_нет_права_вводить_миротворческие_вой­ска_в_Украину
Не вариант. Ибо для этого будет нужен мандат ООН. А его москалям никто не даст. Ибо все понимают, что это такое и зачем оно надо. Если полезут - будет война. Либо же будет второе Приднестровье - непризнанная территория, с разрушенной экономикой и полным отсутствием инвестиций. Это случится если правительство отведёт войска. Донецкие забывают о том, что роиссия не сможет в них инвестировать как не смогла в Приднестровье и Грузию, потому как после санкций у россиян на себя уже нет денег. В таком случае жителей востока, которые якобы беженцы, ждут суровые времена. Их будут выдавливать из городов Украины в сторону их исторической родины. Потому что их место именно там. Они, в основной своей массе, не могут быть цивилизованными людьми. Они начали эту войну и им её никогда не простят, так же как и россиянам.
 
Цитата
Народ - есть народ. В ваших силах пустить или не пустить боевиков в город.  
так что как нибудь постарайтесь свой город не сдать, тогда и цемым останется, тогда и войны не будет.

Как ты это себе представляешь? Войдут вооружённые люди, а население с кастрюлями на головах вместо шлемов, и с дубинками, как в каменном веке. И что с этого выйдет? На востоке армия Украины ничего сделать не может, а тут безоружные люди.
 
В любом из вариантов дончанам, лаганчанам будет ЖОПА. Россия денег не даст, кто бы там чего не обещал. А мир никогда не признает этот регион самостоятельным государством. То есть мировых инвестиций тоже не будет. Самостоятельно производить они ничего не смогут, так же как и продавать свой товар куда-либо. Ибо санкции.

Мозгов нет, пусть помирают.
 
Цитата
Как ты это себе представляешь? Войдут вооружённые люди, а население с кастрюлями на головах вместо шлемов, и с дубинками, как в каменном веке. И что с этого выйдет?
Вова, вот только  не нужно этого цирка.
Абсолютно так же как население умеет блокировать армейскую технику.
К тому же у вас в городе есть милиция, военные и прочие силовики, группируйтесь. Враг у всех один.

Цитата
На востоке армия Украины ничего сделать не может, а тут безоружные люди.
Да что ты говоришь ?!))) Не паникуй Вова.
 
Цитата
Как ты это себе представляешь? Войдут вооружённые люди, а население с кастрюлями на головах вместо шлемов, и с дубинками, как в каменном веке. И что с этого выйдет?
Вова, вот только  не нужно этого цирка.
Абсолютно так же как население умеет блокировать армейскую технику.
К тому же у вас в городе есть милиция, военные и прочие силовики, группируйтесь. Враг у всех один. Главное не ссать.

Цитата
На востоке армия Украины ничего сделать не может, а тут безоружные люди.
Да что ты говоришь ?!))) Не паникуй Вова и не пиши ерунды.


Цитата
В любом из вариантов дончанам, лаганчанам будет ЖОПА. Россия денег не даст, кто бы там чего не обещал. А мир никогда не признает этот регион самостоятельным государством. То есть мировых инвестиций тоже не будет. Самостоятельно производить они ничего не смогут, так же как и продавать свой товар куда-либо. Ибо санкции.

Мозгов нет, пусть помирают.

Украина их не оставит. Это наша территория и наше население, иначе их кинули бы ещё вначале. Будем понемногу отстраиваться. Главное, что бы Донбасс понял, что он нужен Украине, а Украина нужна ему.
 
Цитата
Как ты это себе представляешь? Войдут вооружённые люди, а население с кастрюлями на головах вместо шлемов, и с дубинками, как в каменном веке. И что с этого выйдет? На востоке армия Украины ничего сделать не может, а тут безоружные люди.
Куда военком смотрит? Такие кадры пропадают. Все лишнее, что мешает выполнять боевые задачи отсечено совковой идеологией. Идеальный солдат. :bf:

Ах да, пан есть пацифист. Так  пОцифизм лечится элементарно, симптомы исчезают сами, как правило с первым фугасом.:ad:
 
Цитата
Читал прогнозы многмих экспертов, обещающие блицкриг россиянам,  если они начнут вторжение. Где то это уже было, только 73 года назад. Последствия наверное забыли.
О каком блиц-криге можно говорить с 12-ю тысячами войск? На направлении Донецк-Луганск-Харьков 12-15 войск, плюс танки, артиллерия и авиация. С нашей стороны 35-40 тысяч, при этом те же танки, артиллерия и авиация, плюс ПВО. Как кто себе представляет этот блиц-криг? Не пойдет Путин на ввод войск, будет ныть и стонать, поддерживая сепаратов и ждать, когда их перевалят. А когда все закончится - красиво вильнет хвостом типа "вот видите, это благодаря нам конфликт прекращен, так что снимайте свои санкции, мы белые и пушистые". Далее будет попытка перекупить какую-то политическую партию, которая будет лоббировать интересы России в парламенте. Сколько все будет тянутся - неизвестно, но в данный момент лезть на озлобленную украинскую армию, особенно после безответных обстрелов со стороны России, просто глупо.
 
Цитата
Ах да, пан есть пацифист. Так  пОцифизм лечится элементарно, симптомы исчезают сами, как правило с первым фугасом.:ad:
Все будет гораздо проще - тихий островок на берегу Днепра, месяц отдыха и рыбалки, а потом "ну, кто победил? Украина? Странно! Россия? УРА - РА-СИ-Я!"
 
Цитата
Вова, вот только  не нужно этого цирка.
Абсолютно так же как население умеет блокировать армейскую технику.
К тому же у вас в городе есть милиция, военные, и прочие силовики, группируйтесь. Враг у всех один.

Вот армия, милиция и силовики должны этим заниматься, а простой народ в основной своей массе аполитичен, да и не должен не своим делом заниматься.
Это как в войну 1812 г., в России было крепостное право и простому народу было чуждо участвовать в войнах государства, до тех пор пока французы не начали творить бесчинства по отношению к простому народу. http://www.museum.ru/1812/Library/markin/index.html
 
Цитата
а простой народ в основной своей массе аполитичен,
Не суди по себе.

Цитата
Ах да, пан есть пацифист. Так пОцифизм лечится элементарно, симптомы исчезают сами, как правило с первым фугасом.
Аж бегом. )))
 
Цитата
Украина их не оставит. Это наша территория и наше население, иначе их кинули бы ещё вначале. Будем понемногу отстраиваться. Главное, что бы Донбасс понял, что он нужен Украине, а Украина нужна ему.

Если они угомонятся - возможно. По идее, так как там какая-никакая а инфраструктура есть, то возможно, что ЕС что-то там и захочет построить, то есть инвестировать.

Что до всей Украины... Не уверен. Слишком нагло себя ведут эти как бы беженцы. Им все должны, с их слов. Если правительство начнёт закидывать деньги на Донбасс, урезая бюджет остальных регионов - люди могут не понять. Ибо Донбасс призвал зло, а потом его же ещё и за свой счёт кормить? Могут быть вопросы.
 
Цитата
Донбасс призвал зло, а потом его же ещё и за свой счёт кормить? Могут быть вопросы.
Не весь Донбасс. Большинство людей всё правильно понимают, даже при условии такого пророссийского информационного прессинга.
Остальное находятся в ведении СБУ, виновные будут наказаны.
 
Цитата
Не весь Донбасс.
Весь не весь - вопрос интересный. Даже у нас на форуме на десяток сепаратистов только два адекватных жителя Украины. Бабака да Виталий. И всё, как бы. Остальные 8-ть за путлера и рассею. То есть соотношения явно не в пользу трезвомыслящих жителей Донбасса.
 
агеев , "Ты ......... кукуруза!?" (Жорик Вартанов)  :)..... Приятная новость! Мой друг жив....и вроде вернется домой вскоре. Только как будет с психикой..хз....
https://www.youtube.com/watch?v=BrI7OeCbtks  на видео  последние две секунды , по центу в черной шапочке! Слава Богу что живой! Тем кто не вернулся- вечная память!
 
Цитата
Если подумать, то кроме путинских амбиций  смысла для России начинать войну нет.
Этого достаточно, чтобы найти повод для начала военных действий.
Сейчас Путин опасен, как никогда. Не потому, что сильный, а по причине того, что непредсказуемый. Сейчас он крыса, которую загнали в угол. Здесь и санкции и уязвленное самолюбие.
Что сейчас происходит. Все что создал и к чему приложил руку Путин рушится. Во многих его планах Украине была отведена большая роль. Без Украины его планы рушатся как карточные домики. Главная идея о восстановлении «русского мира», в которую поверили россияне, готова превратиться в прах.
Нормальный человек признал бы это и мирно отошел от дел. Назвать Путина нормальным, язык не поворачивается. У него сейчас одно на уме и это то, что называется «война все спишет».  Он сейчас мало обращает внимания на мнение мирового сообщества, его сейчас интересует российский народ, который привел его на трон и с этого трона может и скинуть. Гаагский трибунал не так страшен, как страшен суд своего народа - зашибить очень даже просто могут. Вспомним российскую историю.
 
https://www.youtube.com/watch?v=rCfEtS9CquY    правильные слова говорит служивый. :aq:
 
Открытой войны может не быть, будут посылать в Украину добровольцев и спецов с новой техникой, первые денег подзаработают, вторые испытают технику в боевых условиях. Россия будет типа гуманитарную помощь организовывать. Чуркин на заседании совбеза ООН такую линию гнёт.
 
Цитата
правильные слова говорит служивый. :aq:
На логотип справа сверху обратите внимание.

Да и не узнаю я голоса пацанов которых натаскивал на электронику с 2000-го по 2007-й год. Их часть была на первом этаже. Ребята, это фейк.
 
https://www.youtube.com/watch?v=2I2L4gfXWmM#t=54
 
Цитата
На логотип справа сверху обратите внимание.

Да и не узнаю я голоса пацанов которых натаскивал на электронику с 2000-го по 2007-й год. Их часть была на первом этаже. Ребята, это фейк.

Я не думаю что это фейк, по крайней мере сказано правильно.
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....

Что тут не ясно ? Вас от террористов освобождать. Вы же кто в сепаратисты,, кто в беженцы подался, кто поныкался по подвалам, а воевать нашим пацанам приходится. Так что не нужно истерик, Вы или помогайте или не мешайте.
P.S. За похороны советую помолчать, что бы не нарваться на грубость.
 
Цитата

Ребята, это фейк.
хз, сам не могу понять что это... 50/50, кстати нашей символики почти нигде не видно -странно не правда ли..
Но то что по ВСЕМ форумам которые я мониторю, а их поверьте достаточно, в последнее время пошла волна "надо прекращать войну любым способом" - это правда. Только вот кому это выгодно решайте сами...
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....

ЧТОБЫ ВАши ДНровские задници спасать , чтоб вы спали там спокойно. вы когда голосовали за днр головой думали или одним местом? походу одним местом - ибо теперь большинство этих же которые головасовали  уже не рады своему выбору.
 
Цитата
Я не думаю что это фейк, по крайней мере сказано правильно.
У тех кого я знал во время службы была другая форма. Тоже НАТОвская, но под американский стандарт. Обувь в том числе. Это первое, что бросается в глаза. Второе - я их обучал работе с ПК. Да и коньяка совместно было выпито не мало. Голосов знакомых нет. Потому рассматриваю данную поделку как фейк. Более того, наши пацаны не многословны. Если что-то хотят сделать - идут и делают.
 
Цитата
Открытой войны может не быть.
Я надеюсь. Однако.
Представьте себе автобус, который несется по дороге. Пассажиры довольны.
Быстро доедут до места назначения, через открытые форточки обдувает приятный ветер. Сказка. Но вдруг на пути препятствие в виде другого транспортного средства. Водитель резко жмет на тормоз, пассажиры начинают падать. И все уже слышны крики «не дрова везешь» и все уже желают начистить рожу водителю (ситуация всем знакома). Что остается делать водителю? Доказывать, что не виноват, не катит. Остается выскакивать с автобуса и с криками «так вот кто виноват» и показывать  пассажирам на «виновного». И, поверьте мне, никто не будет разбираться, что вина на водителе автобуса, это он не соблюдал дистанцию. Люлей получит именно водитель и пассажиры транспортного средства идущего впереди.
Это я к чему. Пока в автобусе под названием «Россия» будут ехать не участники дорожного движения, знающие и разбирающиеся правилах движения, а пассажиры, которые полностью доверились «водителю» ситуация будет непредсказуемая.
 
Цитата
хз, сам не могу понять что это... 50/50, кстати нашей символики почти нигде не видно -странно не правда ли..
Но то что по ВСЕМ форумам которые я мониторю, а их поверьте достаточно, в последнее время пошла волна "надо прекращать войну любым способом" - это правда. Только вот кому это выгодно решайте сами...
И я о том же.

А наши паникёры, как обычно, что-то услышали, не разобрались и понеслось...
 
Цитата
надо прекращать войну любым способом"
Любым нельзя. Любой способ это на радость россии и сепаратистам. Способ есть один сепаратисты сдают оружие.
Вчера вечером  мысль о прекращении войны "любой ценой", один "товарищ" двинул, угадайте кто )))
 
Цитата
Это я к чему. Пока в автобусе под названием «Россия» будут ехать не участники дорожного движения, знающие и разбирающиеся правилах движения, а пассажиры, которые полностью доверились «водителю» ситуация будет непредсказуемая.
Покричат и заткнутся, когда поймут, что с ними могло бы случится, если бы водитель не затормозил.
 
Цитата
его сейчас интересует российский народ, который привел его на трон и с этого трона может и скинуть. Гаагский трибунал не так страшен, как страшен суд своего народа - зашибить очень даже просто могут. Вспомним российскую историю.

+100
Я ещё со времён майдана говорил, что ***лу майдан не на руку, т.к. он боится повторения сценария уже в мацскве, поэтому он сразу начал действовать по дестабилизации ситуации, мол, рассеяне, посмотрите к чему привёл майдан, разве вы тоже хотите этого?
 
Цитата
Любым нельзя. Любой способ это на радость россии и сепаратистам. Способ есть один сепаратисты сдают оружие.
О?! Опять пошло. Цитату выхватили и пойдёт сейчас волна искажений.

Валера пишет, что кто-то хочет чтобы боевые действия прекратились. Кто этого хочет - догадаться не сложно. АТО уже на завершающей фазе. По сути два города остались. Вот путиноиды и баламутят воду. А наши легковерные это подхватывают и несут дальше
 
Цитата
+100
Я ещё со времён майдана говорил, что ***лу майдан не на руку, т.к. он боится повторения сценария уже в мацскве, поэтому он сразу начал действовать по дестабилизации ситуации, мол, рассеяне, посмотрите к чему привёл майдан, разве вы тоже хотите этого?
Вы бы это ещё и своим землякам объяснили, вообще наступил бы мир, труд и вечный май! :dn:
 
Цитата
О?! Опять пошло. Цитату выхватили и пойдёт сейчас волна искажений.

Валера пишет, что кто-то хочет чтобы боевые действия прекратились. Кто этого хочет - догадаться не сложно. АТО уже на завершающей фазе. По сути два города остались. Вот путиноиды и баламутят воду. А наши легковерные это подхватывают и несут дальше

Я вижу, что Валера пишет. В подтверждение его слов, написал свою точку зрения.тА то что мусолят мысль, значит кому то это нужно, недовольство в войсках, братание, восстания солдат, мятежи, это стандарт по которому пишется история ведения пропагандистской войны.
 
Цитата
Открытой войны может не быть, будут посылать в Украину добровольцев и спецов с новой техникой, первые денег подзаработают, вторые испытают технику в боевых условиях. Россия будет типа гуманитарную помощь организовывать. Чуркин на заседании совбеза ООН такую линию гнёт.

Да и поводов можно нарисовать уйму...

http://www.unian.net/politics/947873-kgb-pridnestrovya-zayavlyaet-chto-ukraina-gotovit-protiv-nih-provokatsiyu.html
 
По видео. Как видим и знаем, не только лёгкими ранениями обошлось...
 
ПОЖИВЕМ УВИДЕМ.КТО С МЕЧЕМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ....
 
Цитата
КТО С МЕЧЕМ ПРИДЕТ
Так это мы к вам с мечем пришли? Действительно, делать мне больше нечего, как к вам ходить. А теперь я вынужден там быть, и срачь за вами убирать. А оно мне надо? У меня дети, у меня семья, и я им нужен.
 
Цитата
ПОЖИВЕМ УВИДЕМ.КТО С МЕЧЕМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ....

Закрой свое е......   тули в нашу там такие дол......  нужны.
 
Цитата
АТО уже на завершающей фазе
это реальное заблуждение...как завершающая фаза :))))))))))))))))))))))))))))????..это только начало! С нашим командыванием это еще не один год продлится.
 
Цитата
один "товарищ" двинул, угадайте кто
Ребята, тема конечно же тяжелая, но крайнее время, от некоторых постов захватывает дикий хохот, как вот и сейчас.
ЗАБР, я поражаюсь вашей выдержке. Чувствую Вам надо Агеева взять к себе в подмастерьи, на месяцок-другой.
 
А КТО ВАС ЗВАЛ. ЕДЬ ДОМОЙ И БУДЬ С СЕМЬЕЙ У ВАС ЧТО ПРОБЛЕМЫ С РАБОТАЙ.ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК НАСТРОИНЫ ПРОТИВ ДОНБАССА. У МЕНЯ ТОЖЕ СЕМЬЯ...

       

       
       

       
       
           
               __________________[/quote]
 
Цитата
это реальное заблуждение...как завершающая фаза :))))))))))))))))))))))))))))????..это только начало! С нашим командыванием это еще не один год продлится.
Пораженца забыл спросить... :at:

Что до командования - умеешь лучше? Так хера за компом сидишь? Умник, млин :dc:


А донецких уже прут из городов которые их приняли на свою голову

http://censor.net.ua/news/296834/na_poltavschine_bejentsy_vyvesili_flag_dnr_kr­ome_togo_sredi_nih_obnarujen_pereselenets_prizyvavshiyi
 
Цитата
А КТО ВАС ЗВАЛ.
вы гамнюки уродов на мою землю назвали, что мне прикажите делать, в ладоши хлопать? Или ждать когда они ко мне домой прийдут? Собирайте монатки, и на колыму, вам там создадут все условия для жизни!
 
Цитата
Зато у России их много)))

А где же всеми хваленое ПВО?:cx:
 
Добролёт всё.
Тургиганты Нева, Роза ветров, Лабиринт, Идеал тур, Экспо тур всё.
Продавцы Oracle начали искать работу.
Касперского выгнали из Китая.
Мегафон перевел все валютные запасы в гонконгские доллары.
Гиганты: Европейский инвестбанк, ЕБРР прекратил финансирование проектов в РФ.
Госбанкам закрыли рынок западного капитала.
Ушли все иностранные венчурные и почти все инвест фонды.
G8 отменила съезд в Сочи и исключила РФ. Исключили и из G20.
За полгода отток капитала превысил итоги всего 2013 года.
РФ снята с мировой выставки вооружения и авиа в Фарнборо
Военный экспорт и импорт прекращен с GER, ENG, CAN, FRA
Япония прекратила либерализацию виз россиянам
Кстати, вы в курсе, что тайланд всем переехавшим не продлевает визы? Они начинают возвращаться
ConocoPhilips избавляется от СП Роснефти.
Ирану сняли эмбарго на нефть.
Россия почему-то воюет с родными украинцами, которые скинули имбицила-вора. Сбит боинг.
Лукашенко живет в санкциях 20 лет, никакого подьема произоводства или отраслей, или уровня жизни.
Конфискованы пенсионные накопления у всех, кто старше 1961
Вводят налог с продаж, который был отменён в 2004
Затооооо...???




https://www.facebook.com/stepan.danilov/posts/10202323518109299?fref=nf
 
ОБЩАДСЯ НАУЧИСЬ ХАМ.....
 
Жесть...это уже третий из Макеевки....
 
Цитата
А КТО ВАС ЗВАЛ. ЕДЬ ДОМОЙ И БУДЬ С СЕМЬЕЙ У ВАС ЧТО ПРОБЛЕМЫ С РАБОТАЙ.ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК НАСТРОИНЫ ПРОТИВ ДОНБАССА. У МЕНЯ ТОЖЕ СЕМЬЯ...
Цитата
ПОЖИВЕМ УВИДЕМ.КТО С МЕЧЕМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ....
Цитата
ОБЩАДСЯ НАУЧИСЬ ХАМ.....

Прочитав вот такие малограмотные высеры, задумался - как жить в одной стране с такими малограмотными озлобленными людьми? Это вообще возможно?
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС.....

ДА СдАЛСЯ нам ваш Донбасс.:aq:

Просто мы ОЧЕНЬ не хотим, чтоб такая карта ("мечта" Губарева) стала реальностью. Вы где-нибудь здесь наблюдаете ЛНР, ДНР или Донбасс??


Напомню ещё для таких, как ВЫ - наши дети родились и выросли в Украине, а не на востоке, западе, юге, Донбассе или ещё где-то. И у них тоже есть МЕЧТЫ. И связанны эти мечты с ИХ Родиной - УКРАИНОЙ, а не с какой-то губарево-пушилинской бредятиной - ***росией.

Запомните! Вот это карта Украины.


Всё остальное - от лукавого.
 
Цитата
Я вижу, что Валера пишет. В подтверждение его слов, написал свою точку зрения.
Я писал не свои мысли, а о идее, пронизавшей в настоящее время украинский интернет.
Бля буду кто-то её нам навязывает... пока мягко так, потихоньку.
А свои мысли я вообще стараюсь не высказывать - как минимум задолбаешься отвечать + нервы не восстанавливаются :ar:
 
Цитата
А донецких уже прут из городов которые их приняли на свою голову

Последнее время кто то сильно заинтересован в таких вот новостях.
В разжигании ненависти и нетерпимости.  Вплоть до, да ну его этот Донбасс, давайте отгородимся пусть перебьют друг друга. Не сомневаюсь что  есть такие случаи, много "разных" выехало но, во первых таких вот "беженцев" надо тщательно проверять на ху есть ху, а во вторых проверять источники новостей, с каким умыслом и кому оно надо.
 
 
Сколько общаюсь и с выехавшими(и на своем примере), информация противоположная, отличное отношения , огромная поддержка, полное взаимопонимание и уважение...
Слава Украине!!!
 
Цитата
Последнее время кто то сильно заинтересован в таких вот новостях.
Уже писал о своих злоключениях с жителем славного города Донецк. Это не вычитано из журналов или интернета. Это произошло в реальности. Потому у меня нет причин дабы не доверять людям, которые пишут о схожих случаях.
Если есть сомнения в моих словах, то моя объяснительная находится в Оболонском РОВД города Киева. Пятница, четыре недели тому назад. С этой пятницей - пятая неделя.
 
Цитата
Пораженца забыл спросить...

Что до командования - умеешь лучше? Так хера за компом сидишь? Умник, млин
Мда..вам не понять....."Вы не слышите Донбасс" С
 
Цитата
Вы бы это ещё и своим землякам объяснили, вообще наступил бы мир, труд и вечный май! :dn:
В моём кругу таких мало, хотя есть. Пытался. И сейчас не оставляю попыток. Деревянные они какие-то, непробиваемые, думать вообще не хотят. А их и не учили думать, в основном это люди без образования, которыми можно манипулировать. И на таких как раз и рассчитана пропаганда, в том числе в интересах рассеи сделать таким свой народ, ведь умные люди путлеру не нужны.
 
Никогда не воюйте с Украиной! Иначе это будет последняя страна, которую вы оккупировали

Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной  стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень  скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все  знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там  побеждающих как на недоразвитых.

Мы помним  про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был  украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10  лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои,  все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих  врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и  свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и  вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям  и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту,  Берлин, Вену — нами движет сила освободителей, а не завоевателей. Мы  откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.

Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской

борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы  оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская  империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом  уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы  можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом,  доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается  в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти  на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы  парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы  редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве — а потом передумать ее  поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага  полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование,  свою справедливую миссию.

Мы очень точно идентифицируем  внутреннего врага по страусиным туфлям — а внешнего по имперским  замашкам. Мы пуп Земли, ее Центр.

Мир крутится вокруг нас. Мы  можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не  понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами  притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный  момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской  мебели в Хонке.

Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены,  разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой  отряд — и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять  синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими  националистами, а крымские татары скандировать «Крим — це Україна!».

Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух.  Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать,  мы уже думаем, де у вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого,  просто ми такі є. Слава Україні!

© Юрій Їжакевич
 
Цитата
В моём кругу таких мало, хотя есть. Пытался. И сейчас не оставляю попыток. Деревянные они какие-то, непробиваемые, думать вообще не хотят. А их и не учили думать, в основном это люди без образования, которыми можно манипулировать. И на таких как раз и рассчитана пропаганда, в том числе в интересах рассеи сделать таким свой народ, ведь умные люди путлеру не нужны.
Грустно. А что они говорят о том, как дальше жить? Ведь война скоро закончится. Как дальше-то жить?
 


:aq::aq::aq:
 
Цитата
Как ты это себе представляешь? Войдут вооружённые люди, а население с кастрюлями на головах вместо шлемов, и с дубинками, как в каменном веке. И что с этого выйдет? На востоке армия Украины ничего сделать не может, а тут безоружные люди.
Меня просто умиляет как человек может "включить дурака"! Не напрягаясь. :ap:
 
Цитата
Ребята, тема конечно же тяжелая, но крайнее время, от некоторых постов захватывает дикий хохот, как вот и сейчас.
ЗАБР, я поражаюсь вашей выдержке. Чувствую Вам надо Агеева взять к себе в подмастерьи, на месяцок-другой.

Только не Вову !!! Он самобытный. А чего нервничать, Владимир любого до белого каления довести может, по этому лучше его слишком серьёзно не воспринимать.
Пусть в своём городе самооборону организовывает, что бы сепаратизм не развился, его здесь на форуме уже зарядили правильно, некоторые его посты вроде как показывают проблески сознания, но не все, ещё есть над чем работать.
 
Цитата
Меня просто умиляет как человек может "включить дурака"! Не напрягаясь. :ap:
Он получает удовлетворение (какое,не знаю),после того ,как о нем напишут,отсюда и такие высеры....меньше нужно уделять внимание его "величеству":bf:
 
А КТО ВАС ЗВАЛ. ЕДЬ ДОМОЙ И БУДЬ С СЕМЬЕЙ У ВАС ЧТО ПРОБЛЕМЫ С РАБОТАЙ.ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК НАСТРОИНЫ ПРОТИВ ДОНБАССА. У МЕНЯ ТОЖЕ СЕМЬЯ...

Цитата
ПОЖИВЕМ УВИДЕМ.КТО С МЕЧЕМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ....
Вижу Вы неправильно понимаете суть происходящего хоть и в Донбассе живёте, так сказать в гуще событий. Видно российское телевидение исказило факты, а Вы им верите. Так вот поверьте хоть нам, у нас нет никакого желания идти на вас с мечом, вы же такие же как мы граждане Украины. Наши солдаты, в том числе и ваши вынуждены защищать вас же от бандюков и террористов, проникших с российской территории и объединившееся с вашим местным бандитьём, которое мало того что захватило власть, но ещё хочет захватить территорию, на которой проживают граждане Украины, в том числе и Вы. От этих боевиков, Вас, Вашу семью и не только Вашу, армия и спасает, при условии конечно, что Вы сам не сепаратист и не боевик.

P.S. Caps Lock можно не включать, мы вас и так понимаем..
 
Цитата
Никогда не воюйте с Украиной! Иначе это будет последняя страна, которую вы оккупировали...
В зобу дыханье сперло?
 
Цитата
В зобу дыханье сперло?
Максим, Вы прочитали ? Передайте другому соотечественнику. Это не шутки.
 
Цитата
Максим, Вы прочитали ? Передайте другому соотечественнику. Это не шутки.
Роман, очень напомнило цитату из одного произведения, не буду сюда цитировать, чтобы холивар не разводить. Но другим покажу, не сомневайтесь :)
 
Цитата
Ваш мэр пытается это с помощью военного положения сделать, но без поддержки народа, никакое военное положение не поможет.
То не мер,то губернатор.Що правда, в даному випадку,це не так вже і важливо.Питання військового положення тут не потрібно.Херсон зараз дуже патріотичне місто,таких як Агеев,якщо і є,то вкрай  мало(хоча всі розуміють що якщо,щось трапиться повилазять усі колаборанти і зрадники) .Хоча безумовно останнім часом(не хочу нічого казати,можливо збіг),саме в часи приїзду переселенців зі Сходу,почали потроху з'являтися час від часу,колорадські малюнки на стінах,листівки,навіть один банкомат Приватбанку спалили.Але і самі мешканці стали більш активні,всі розуміють що саме від них самих залежить чи буде в нас повторення подій Сходу.Це до речі самий гарний здобуток мого рідного міста за останній час(принаймні мені так здається).Раніше Херсон,був похмурим,противсіхом,а зараз більшість людей розуміють що вони і є сила,і саме від них самих залежить власне майбутнє.
 
Цитата
Роман, очень напомнило цитату из одного произведения, не буду сюда цитировать, чтобы холивар не разводить. Но другим покажу, не сомневайтесь :)

Понимаете ли Максим, война от Вас далеко и кажется недосягаемой и как в кино, но не дай Бог Вашей Родине будет угрожать то что моей, вы поймёте то чего не понимаете сегодня. Вы не обижайтесь, но так как поступает ваша страна некрасиво, несолидно, низко, трусливо, подло... могу ещё много нелестных эпитетов написать, а самое главное вы потеряли стопроцентного союзника.
 
Цитата
То не мер,то губернатор.Що правда, в даному випадку,це не так вже і важливо.Питання військового положення тут не потрібно.Херсон зараз дуже патріотичне місто,таких як Агеев,якщо і є,то вкрай  мало(хоча всі розуміють що якщо,щось трапиться повилазять усі колаборанти і зрадники) .Хоча безумовно останнім часом(не хочу нічого казати,можливо збіг),саме в часи приїзду переселенців зі Сходу,почали потроху з'являтися час від часу,колорадські малюнки на стінах,листівки,навіть один банкомат Приватбанку спалили.Але і самі мешканці стали більш активні,всі розуміють що саме від них самих залежить чи буде в нас повторення подій Сходу.Це до речі самий гарний здобуток мого рідного міста за останній час(принаймні мені так здається).Раніше Херсон,був похмурим,противсіхом,а зараз більшість людей розуміють що вони і є сила,і саме від них самих залежить власне майбутнє.

Значит мы за Херсон спокойны, а то тут Вован панику устроил, его уже чуть в партизаны не собрали город от сепаратов защищать.
 
Цитата
...самое главное вы потеряли стопроцентного союзника.
Роман, вот это утверждение... А были ли стопроцентные союзники? Сомневаюсь, если честно.
А по войне... При чем тут война и пафос в цитате? Такое впечатление, что автор сам себя распалял, входя в экстаз - каждая фраза все ближе и ближе к богоизбранности подталкивает... Ладно, замнем тему. Каждый гражданин своего государства имеет право считать, что весь мир крутится исключительно благодаря его стране, что без него Земля сойдет с орбиты, а Вселенная перестанет расширяться.
 
Цитата
А были ли стопроцентные союзники? Сомневаюсь, если честно.
Пол года назад, я лично считал Россию братским народом, в голосовалке этой темы даже не был против союза с Россией, был за любой взаимовыгодный союз. В НАТО меньшинство населения хотело. Да и вообще ни когда не мог подумать, что агрессия со стороны России может быть, даже по тактике всегда рассматривали вероятных противников с запада, но не с востока, но теперь всё изменилось в точности до наоборот и неизвестно что должно теперь произойти, что бы всё стало как было.
 
Цитата
Грустно. А что они говорят о том, как дальше жить? Ведь война скоро закончится. Как дальше-то жить?

Как будут жить они - теперь мне уже насрать. Главное как будут жить те люди, к-е с чистой совестью, но с Донецкой пропиской
 
Чёто мы от темы ветки отклоняемся :ds:
 
читаю две ветки параллельно, вырисовывается картина: есть некоторые участники, отстаивающие свою точку зрения, априори тут признанную неправильной. в силу своего образования, влияния своего социума они ее сформировали, плюс факторы извне. те форумчане, которые вступают с ними в дискуссию, встречая отвергания своих доводов, начинают опускаться к оскорблениям и провоцируют со стороны своих оппонентов (которых уже определили в скудоумные и зомбированные роспропагандой) соответствующую реакцию. тем самым еще больше укореняя в их сознании  мысль, что радетели украинских ценностей - хамы и зомбированные в свою очередь. вот агеев пусть неправ - докажите красиво, что неправ - нет, вы его дебилом и проплаченным провокатором называете. а судя по его высказываниям человек не дурак. и так же тут некоторые признают, что таких агеевых хватает. что-то надо менять, иначе тупик.
 
alexmelia, какого Вы хоть в эту тему Вову притянули ? Здесь, что обсуждение личностных качеств Агеева ? Пишите в соответствующей теме, а здесь, я так понимаю, именно Вам делать нечего, здесь армии помогают.
 
Цитата
Как будут жить они - теперь мне уже насрать. Главное как будут жить те люди, к-е с чистой совестью, но с Донецкой пропиской
Дык вопрос не в том, как они будут жить. Ведь мы живём в некоем социуме. И так уж вышло, что злых плохишей у тебя под боком больше. Как вы в одном городе сосуществовать будете? Они же наверняка не угомонятся.
 
Цитата
Чёто мы от темы ветки отклоняемся
Человеку пытались объяснить, что армия с народом, в том числе и с народом Донбасса.
 
Забр, спасибо за совет.
 
Цитата
неизвестно что должно теперь произойти, что бы всё стало как было.
Чтобы не произошло, того что было раньше - уже не будет. Россия враг! И это уже прочно прописалось в подкорке народа Украины.
 
Цитата
Забр, спасибо за совет.

Не за что, если что, номер карты у Вити (Pelya).
 
Цитата
. При чем тут война и пафос в цитате?
Максим, я что то Вас с трудом понял. Вы  не в курсе? Или это прикол ?

Цитата
Каждый гражданин своего государства имеет право считать, что весь мир крутится исключительно благодаря его стране, что без него Земля сойдет с орбиты, а Вселенная перестанет расширяться.
Потребности  Вашей страны не должны нарушать прав сопредельного государства.

Цитата
Ладно, замнем тему.
Мы то замнём, но тема скорее всего  замнёт нас)))
 
Цитата
А ещё более важно не пустить её в свои города и сёла. Вопрос только в понимании этого населением. Судя по твоему мировозрению Володя, ты вроде как и не против России был, так что думайте там господа Херсонцы как отчизну оборонять от путинской чумы, выдавливайте сепаратизм сразу, не давайте разрастаться. Ваш мэр пытается это с помощью военного положения сделать, но без поддержки народа, никакое военное положение не поможет.
А помощи народа не будет(Свадьба в малиновке, Неуловимые мстители), область аграрная 450 тыс населения еле наберется, из них 150 тыс. степные районы причерноморья, промышленности нет, предприятий нет, только огурчики да помидорчики, арбузики да дыньки, а их похеру кому и за какие деньги продавать, а мой пост о блок посте на Херсон читайте выше, на Маячанском спалили и развалили
 
Цитата
Дык вопрос не в том, как они будут жить. Ведь мы живём в некоем социуме. И так уж вышло, что злых плохишей у тебя под боком больше. Как вы в одном городе сосуществовать будете? Они же наверняка не угомонятся.

Ну время покажет, главное , чтобы война закончилась, а потом я думаю всё сбалансируется со временем.
 
Цитата
А помощи народа не будет(Свадьба в малиновке, Неуловимые мстители), область аграрная 450 тыс населения еле наберется, из них 150 тыс. степные районы причерноморья, промышленности нет, предприятий нет, только огурчики да помидорчики, арбузики да дыньки, а их похеру кому и за какие деньги продавать, а мой пост о блок посте на Херсон читайте выше, на Маячанском спалили и развалили

Проблемой в захваченных городах Донбасса, было то, что подстрекаемое сепаратистами население, полезло толпой на милицейские участки и здания органов власти. Даже если население Вашей области инертно, но не поддержит сепаратистов и не будет мешать ментам и военным, это уже пол дела сделано. Потом когда почувствуете, что война коснётся каждого из вас, то сепаратюг на вилах вынесите и комбайнами подавите.
 
[QUOTE=CANEK;590417]А КТО ВАС ЗВАЛ.

       

       
    нас не звали а к нам пришли пиндосы новорсы,  Да если бы не наша армия вас бы уже   эшелонами вывозили х.з. куда, вы еще спасибо должны говорить что вам еще хотят помочь чтоб жили в нормальной стране. явный пример крыма. что там говорит самопровозглашонная власть? что без украины даже продовольствием она не может обеспечить  крым, это и вас скоро будет ждать . бедите кузнечиков ловить чтоб хоть как то прожить
 
Цитата
[QUOTE=CANEK;590417]А КТО ВАС ЗВАЛ.

       

       
    нас не звали а к нам пришли пиндосы новорсы,  Да если бы не наша армия вас бы уже   эшелонами вывозили х.з. куда, вы еще спасибо должны говорить что вам еще хотят помочь чтоб жили в нормальной стране. явный пример крыма. что там говорит самопровозглашонная власть? что без украины даже продовольствием она не может обеспечить  крым, это и вас скоро будет ждать . бедите кузнечиков ловить чтоб хоть как то прожить

по ошибке не в ту ветку написал сори, господа
 
Цитата
по ошибке не в ту ветку написал сори, господа
То сюда посты перенесли.
 
Цитата
Проблемой в захваченных городах Донбасса, было то, что подстрекаемое сепаратистами население, полезло толпой на милицейские участки и здания органов власти. Даже если население Вашей области инертно, но не поддержит сепаратистов и не будет мешать ментам и военным, это уже пол дела сделано. Потом когда почувствуете, что война коснётся каждого из вас, то сепаратюг на вилах вынесите и комбайнами подавите.

Нет лидера в области кому доверять, менты просят никуда не встревать  и не влазить(мотивируя вы видите что на востоке), два раза за месяц что то минировали, месяц назад агроколледж, неделю назад стадион, сепаратюги пройдут по нам с минимальными потерями (выстрел -  по хатам), мы южане как не стыдно признавать самые хатоскрайники, у каждого свой городык, поросятко, закаточка, кубышка з грошма - мы не вояки, мы мещане. По области много курдов(на сих ваш покорный слуга и пашет) айзеров и армяшек у них контакты с Москвой такие матерые, что нашим фермерам долго курить бамбук. Здесь цена на перец и томат, важнее закона о мобилизации и курса доллара к гривне
 
Цитата
Нет лидера в области кому доверять, менты просят никуда не встревать  и не влазить(мотивируя вы видите что на востоке), два раза за месяц что то минировали, месяц назад агроколледж, неделю назад стадион, сепаратюги пройдут по нам с минимальными потерями (выстрел -  по хатам), мы южане как не стыдно признавать самые хатоскрайники, у каждого свой городык, поросятко, закаточка, кубышка з грошма - мы не вояки, мы мещане
А ты? Нет лидера - стань им сам! Голова у тебя есть. Мышление прогрессивное, сразу видно - человек не глупый. Хотя и язва ещё та :)
 
Цитата
мы южане как не стыдно признавать самые хатоскрайники, у каждого свой городык, поросятко, закаточка, кубышка з грошма - мы не вояки, мы мещане
Та не. Вы Южане горячий народ, потомки скифов. Стопудово удержите область от сепаратистской  чумы. Урожай соберёте и займётесь этим вопросом.
 
Цитата
что подстрекаемое сепаратистами население, полезло толпой на милицейские участки и здания органов власти.

Роман, я Вас поправлю, чуть уточню. В большинстве городов и милицейские участки (зачастую полным составом), и так называемые органы власти , как раз и были инициаторами и подстрекателями сепаратизму.... И было это не спонтанно.
Они работали и работают на Россию... Население виновно, это однозначно, правда большинство на референдуме считали что голосовали за федерализацию и статус русского языка, про днр и лнр и не слыхивали...
Многие города где никогда и не было  захватов админзданий и протестов просто за ночь оккупировали вооруженные российские "пришельцы".
При полной поддержке местной власти и силовиков. Причем шли колонны уже с техникой через официальный КПП,  по республиканским дорогам. И все это было до начала боевых действий...
Выводы пусть каждый делает для себя. Я написал то что видел и знаю лично.
 
Цитата
В большинстве городов и милицейские участки (зачастую полным составом), и так называемые органы власти , как раз и были инициаторами и подстрекателями сепаратизму...
Иванович,  что ими двигало ?  Может угрожали семьям работников милиции или была угроза жизни самих милиционеров. Я помню захват "поребриками" милицейского участка в Славянске, с этого всё и началось. Помнится тогда полковник встречал диверсантов, ему чуть по шапке не надавали.
 
Цитата
Та не. Вы Южане горячий народ, потомки скифов. Стопудово удержите область от сепаратистской  чумы. Урожай соберёте и займётесь этим вопросом.

В мозге у наших крестьян закрадывается мысля "если Россия войдет будем овощи возить в Москву как раньше без таможни" - бля, это также как мы вступим в евросоюз и машины будем покупать по 100 евро, бред - его не перешибеш ничем, еще призыв их напрягает, как сказал Семеныч "настоящий буйных мало вот и нету вожаков" все вроде бы и "за" но выйдя за калитку "бля а як жінка скаже", короче я прагматик, по своему краю я уверен будет как с Крымом чуток в напряге но без военных действий, урожай соберут бабки в чулок и "выглядываем из за забора"
 
Цитата
Та не. Вы Южане горячий народ, потомки скифов. Стопудово удержите область от сепаратистской  чумы. Урожай соберёте и займётесь этим вопросом.

Мой дед коренной Севастополец, батя тоже, сестра в Севастополе осталась,тесть Хабаровский край,жена оттуда же с Чегдомына, а я Украинец - представте как мне
 
Цитата
В мозге у наших крестьян закрадывается мысля "если Россия войдет будем овощи возить в Москву как раньше без таможни"

Ні, не будемо ні ви ні ми нічого возити допоки тих покидьків не скинемо в Чорне море. Есть ряд свидетельств, что ни Москва, ни сепаратисты в Крыму не отказались от первоначального замысла. Уже переправлена через Керченский пролив и «спрятана» в Крыму военная группировка, достаточная для удара через Перекоп с юга на север.
 
Цитата
Иванович, что ими двигало ?
 
Страх потери власти ,денег, "рабов" и вседозволенности, Перемен начавшихся на Майдане, это пшонки и яныки местного калибра...
Родины у таких нет...
 
А они наверное рассчитывали при России получить своё прошлое обратно ? Там тоже коррупция и бардак, но в новом свете их бы пропесочили конкретно российские спецслужбы и не факт, что оставили на старых местах, так как предатели никому не нужны. Видимо деньги всё побеждают даже в таких тонких вопросах.
 
Марш "За Федерализацию Сибири"  переименовали http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/08/140806_rn_russia_march_siber­ia_renamed.shtml
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/2/7033774/
Это только цветочки
 
Цитата
... А были ли стопроцентные союзники? Сомневаюсь, если честно...
А что ж тебе еще остается? Только сомневаться. Иначе идиотизм происходящего очевиден.
 
Какой ужас:ac:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3402281-batalon-kryvbass-po-oshybke-zastrelyl-muzhchynu-vyvozyvsheho-luidei-yz-zony-ato-ystochnyk
 
Цитата
КАКОГО ЧЕРТА ВАС НЕСЕТ НА ДОНБАСС. СМОТРИТЕ А ТО  ПОЙДУТ ВАШИ ПОБОРЫ НА ПОХОРОНЫ....
Земляк, вы что такое пишете? Донбасс это такая же Украина, как и Львов. Они сюда пришли свою землю защищать.
Или Вы считаете, что на свете есть месть такой стране, как ДНР или ЛНР? Посмотрите карту, проанализируйте логистику, рынки сырья и сбыта. В экономическом плане там перспектив НЕТ. И потом выбирая между стандартами жизни и построения общества Европейским и не понятным Славянским, предпочтение следует отдать Европейским. Я пол Мира обкатал и посмотрел, и пожил. Суждения имею не субъективное.
Спокойной Вам и тихой ночи.
 
Цитата
Максим, я что то Вас с трудом понял. Вы  не в курсе? Или это прикол ?
Роман, не понял Вас. Не в курсе чего?
 
Цитата
Роман, не понял Вас. Не в курсе чего?

Уточняю . То что Россия обеспечивает террористов оружием, обстреливает наших военных, поставляет наёмников для ведения боевых действий на территории Украины.
Всё Вы Максим прекрасно понимаете, не разыгрывайте пожалуйста здесь  шоу непонятливых.
 
Роман, мой пост посвящался цитате пафосного текста, а не того, кто кому что поставляет, мешает или помогает.
 
Чёт я не понял,город небольшой,не кому не мешаем,связи нет пока МТС,а тут ещё и это .
http://nardep.org.ua/news/9230 какая то фигня.
 
Ребяа помогайте нашим военным чем можете, продукты, вещи , вода, (через меня проходят,  встречаю на маршруте (колонну) помогаю чем могу хлебом, водой(покупаю Каховку паками , на пекарне работаю - хлеб подгоняю), через кого идут на восток подтягуйтесь, Вас не КИБОРГИ ИДУТ ЗАЩИЩАТЬ
 
Цитата
Роман, мой пост посвящался цитате пафосного текста, а не того, кто кому что поставляет, мешает или помогает.

Тот текст не написан был просто так, есть веские основания. Тот пост не пафосный, а патриотичный. Разницу чувствуете ?
Основания в моём посте выше.
 
Цитата
Тот текст не написан был просто так, есть веские основания. Тот пост не пафосный, а патриотичный. Разницу чувствуете ?
Основания в моём посте выше.
Патриотичный - это когда объективно. А там автор намолол столько...
 
Цитата
Патриотичный - это когда объективно. А там автор намолол столько...

Ну, скажем так - бывает и похлеще. Как с нашей стороны, так и с вашей.
Не хочу Вас учить патриотизму, но вам нашего не понять, у вас свой, у нас свой.
 
Цитата
Уточняю . То что Россия обеспечивает террористов оружием, обстреливает наших военных, поставляет наёмников для ведения боевых действий на территории Украины.
Всё Вы Максим прекрасно понимаете, не разыгрывайте пожалуйста здесь  шоу непонятливых.
Так помнится, неверием и изысканиями фактов, Крым неожиданно стал "россейским"...
Что вы хотите теперь от Максима услышать???
 
Цитата
хз, сам не могу понять что это... 50/50, кстати нашей символики почти нигде не видно -странно не правда ли..
Но то что по ВСЕМ форумам которые я мониторю, а их поверьте достаточно, в последнее время пошла волна "надо прекращать войну любым способом" - это правда. Только вот кому это выгодно решайте сами...

А что тут гадать, спросим у Тюльки после того как он с другом поговорит. Там в видео о солдатах перешедших на российскую территорию, один сказал что уже навоевался и больше не будет.
 
Цитата
Крым неожиданно стал "россейским"...
Аннексия Крыма России ещё аукнется, она сама не рада будет, что так поступила.
Цитата
Что вы хотите теперь от Максима услышать???
Как видите ведём милую беседу о патриотизме.
 
Цитата
Абсолютно ничего, просто как видите ведём милую беседу о патриотизме, если Вы заметили.

Ну тогда спросим у Максима, признает ли он российскую интервенцию в Украину???
 
Цитата
Ну тогда спросим у Максима, признает ли он российскую интервенцию в Украину???
Добавьте "скрытую", что бы вопрос был более точным, ибо на точные вопросы предполагается получать точные ответы.
Я предельно стараюсь формулировать вопросы, которые должны соответствовать степени компетенции Максима и не провоцировать его нарушать российское законодательство, у них там с этим строго.
 
Цитата
Я предельно стараюсь формулировать вопросы, которые должны соответствовать степени компетенции Максима и не провоцировать его нарушать российское законодательство, у них там с этим строго.
А ФСБ затаилось  ждёт ответ Максима.
 
Цитата
Ну, скажем так - бывает и похлеще. Как с нашей стороны, так и с вашей.
Не хочу Вас учить патриотизму, но вам нашего не понять, у вас свой, у нас свой.
Роман, на том и остановимся :dk:
 
Цитата
А ФСБ затаилось ждёт ответ Максима.
На всякий случай, хоть я и  не думаю, что ФСБ светят наш форум. Но Максима как законопослушного гражданина своей страны тоже не следует провоцировать на сепаратистские ответы. Ведь то что для нас правильно и справедливо, для россиянина сепаратизм, а то что правильно для них - сепаратизм для нас. Вот как дела повернулись.
Например сказать россиянину правду о Крыме, равноценно попасть под санкции статьи 280 УК РФ
 
Цитата
Роман, на том и остановимся
Рад, что Вы поняли, что есть украинский патриотизм.

По поводу всего остального, как там война будет ? Уточню, не та что сейчас, а объявленная Россией.
 
Ребята у кого ганделики понад дорогой, помогайте, кормите  Они едут Вас защищать
 
Цитата
Добавьте "скрытую", что бы вопрос был более точным, ибо на точные вопросы предполагается получать точные ответы.

Думаю рано или поздно (лучше рано) ответить им придется. За все, за свое "я не понимаю", "докажите что зеленые человечки - русские", ответить тем офицерам которые отдают приказ обстреливать наши войска со своей территори, заранее зная что им ни кто не ответит, о своей безнаказанности (мнимой). Знать что там могут быть их знакомые, бывшие сослуживцы и все равно убивать их даже не видя и не зная за что. Это на сколько же нужно опаскудиться что бы идти на сделку прежде всего со своей совестью. Если бы в вас хоть капля осталась от тех офицеров в которых сейчас реконструктор гиркин играется, вы бы давно все поняли, а так...
 
Цитата
Думаю рано или поздно (лучше рано) ответить им придется.
Предполагаю, что россияне об этом даже не предполагают. Ихние СМИ не дадут им такой роскоши узнать правду. Зная всю правду любому россиянину за действия своей страны будет стыдно, каким бы патриотом он не был, так как подлость в любой стране имеет  одинаковое определение.
Они верят в то что в Украине ихние "герои" добровольцы, русских защищают от бандеровцев. Они там дошли до такой степени готовности, что даже самого Путина критикуют, что тот не вводит войска в Украину, они ж  не знают, что в России ещё не достаточно цинка, рефрижераторов и досок, что бы начать открытую интервенцию.
 
Цитата
Думаю рано или поздно (лучше рано) ответить им придется. За все, за свое "я не понимаю", "докажите что зеленые человечки - русские", ответить тем офицерам которые отдают приказ обстреливать наши войска со своей территори, заранее зная что им ни кто не ответит, о своей безнаказанности (мнимой). Знать что там могут быть их знакомые, бывшие сослуживцы и все равно убивать их даже не видя и не зная за что. Это на сколько же нужно опаскудиться что бы идти на сделку прежде всего со своей совестью. Если бы в вас хоть капля осталась от тех офицеров в которых сейчас реконструктор гиркин играется, вы бы давно все поняли, а так...


 
Цитата

По поводу всего остального, как там война будет ? Уточню, не та что сейчас, а объявленная Россией.
Я что-то пропустил, и Россия объявила войну?
 
Цитата
Я что-то пропустил, и Россия объявила войну?
Не хочу повторяться с вопросом, но вынужден :" Вы не в курсе? Или это прикол ?"
Конечно Россия войну не объявляла, это ей не свойственно. Так просто танки, Грады, Буки, бойцов в Украину забрасывает, обстреливает  нашу территорию и всего то. Мелочи какие.  За Крым вообще молчу.
 
Tanat,  Это случайно, не Ваших рук дело? http://korrespondent.net/world/3402139-vokruh-kremlia-poiavylys-nadpysy-krym-eto-ukrayna#4
 
Принисите к военкомату хотябы по паку воды, бутеры, хватит гавно в ступе толоч, помогите пацанам, они за нас воевать идут, накормите солдат, они нас защищают, или сами на их место станте КТО ПОСЛЕДНИ РАЗ СВОЙ ВОЕНКОМАТ ВИДЕЛ
 
Цитата
Tanat,  Это случайно, не Ваших рук дело? http://korrespondent.net/world/3402139-vokruh-kremlia-poiavylys-nadpysy-krym-eto-ukrayna#4
Нет, не моих.
 
Цитата
Принисите к военкомату хотябы по паку воды, бутеры, хватит гавно в ступе толоч, помогите пацанам, они за нас воевать идут, накормите солдат, они нас защищают

shapran, да всё носится и помогается, тема даже на нашем форуме для этого есть .https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=590315#post590315
и на местных сайтах таких же полно.
Цитата
КТО ПОСЛЕДНИ РАЗ СВОЙ ВОЕНКОМАТ ВИДЕЛ

Вы кого то конкретно спрашиваете или в общем ?
 
Цитата
shapran, да всё носится и помогается, тема даже на нашем форуме для этого есть .https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=590315#post590315
и на местных сайтах таких же полно.
дА Я ПОНИМАЮ  колонна стала, подезжаем спрашиваем у старшего, че как, помогаем, люди в дороге
 
Цитата
дА Я ПОНИМАЮ  колонна стала, подезжаем спрашиваем у старшего, че как, помогаем, люди в дороге

Мы по месту здесь крутимся.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!