Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Теперь я осуждаю тех, кто не ввел военное положение. Оно необходимо - мы по факту находимся в состоянии войны.
Эти вопросы к правительству. Видать нам сирым  не понять причин по которым не вводится ВП.

Цитата
Но мне кажется, что для выяснения степени опасности двух пацанов с девчонками и фотоаппаратом нужны три-четыре бойца с on-line аппаратурой и полномочиями.
А вдруг бы реально шпионы, замаскировавшиеся под туристов. Лучше перебдеть....
Зато теперь прежде чем фотографировать военные объекты, вы несколько раз подумаете. Ваши права и свободы не нарушены, раз Вы пишите с домашнего компьютера. А другим будет подсказкой, не забывать что  подобные фотосессии  чреваты.
 
Цитата
:bk: http://www.echo.msk.ru/news/1385205-echo.html

Восток дело тонкое. В Китай вложено много американских инвестиций и экономика Китая напрямую зависит от Америки, как бы не пытались навязать идею о самостоятельной  великой поднебесной. А кто платит, тот и музыку заказывает. Россия подмазалась к Китаю с газом и теперь Китай будет крутить балдой во все стороны, оценивая куда интереснее лететь своему дракону.
 
Цитата
Я за, но только если будут доказательства не совсем гуманитарного или совсем не гуманитарного характера колоны. В противном случае Россия использует ситуацию для укрепления своих позиций. А нам помощь Европы и США ой как нужна. ИМХО

А если колону расх...ярят свои же???
 
Это для Малика https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iyla7wbqm2M
Ваш кумир!
 
Фанатская кричалка становится международным гимном Мира?:ar:

https://www.youtube.com/watch?v=B4GuRwK5NT4
 
Цитата
А если колону расх...ярят свои же???

Та Пуйло його знає, може заради цього її і тянуть в Україну :bn:. Вчора на "Шустері" обговорювали цю тему. Не піддається логіці те що задумав Пуйло. Для чого вся ця тяганина з колоною, якщо й так більше ста км кордону не контролюється нами, можна хоч атомну бомбу провести.
Може вони справді щось вивезти вирішили ? Наприклад золото рейха бабло Януковоща :al:.
 
Цитата
В Китай вложено много американских инвестиций и экономика Китая напрямую зависит от Америки....

А  я  чув  трошки  іншу  думку. На  сьогодні  економіка  США  дуже  залежна  від  Китаю. Фінансові  експерти  стверджують  зворотне - саме  Китай  на  сьогодні  є  найбільшим  інвестором  США  і  відтік  китайських  коштів  може  на  раз  обвалити  економіку  штатів.
 
Цитата
А  я  чув  трошки  іншу  думку. На  сьогодні  економіка  США  дуже  залежна  від  Китаю. Фінансові  експерти  стверджують  зворотне - саме  Китай  на  сьогодні  є  найбільшим  інвестором  США  і  відтік  китайських  коштів  може  на  раз  обвалити  економіку  штатів.
Так и есть. Экономика Америки во всем зависима  от Китая. Поэтому у американцев есть все шансы склонить Китай на свою сторону. Почему так - а кого вы бы поддерживали - того кто вам деньги должен или того кто может повлиять на невозврат вам этих денег?
 
Цитата

Може вони справді щось вивезти вирішили ? Наприклад золото рейха бабло Януковоща :al:.
Так самі ж пишете
Цитата
Для чого вся ця тяганина з колоною, якщо й так більше ста  км кордону не контролюється нами,
Через дирку тишком-нишком можна ВСЕ вивезти. Те саме з обладнанням чи документацією на Кольчугу наприклад, про яку вчора теж говорили.
До речі цікавий маршрут гумки. Вона їде, розвертається, кружляє. Даючи можливість побільше себе зняти і побільше відео в новинах і в мережу викласти. В фокусників завжди на сцені присутні яскраво вдягнені асистенти, які відволікають увагу.
Скоріше східний правитель показує всьому світу, що робитиме все що захоче. І ніхто йому нічого не зробить. А вата в раші і в інших країнах плескатиме в долоні, от як наш нагнув всіх.
 
Цитата
Через дирку тишком-нишком

Міста Ровеньки та Антрацит Луганської області насичені бойовиками і військовою технікою.
 «Тільки що говорив з Антрацитом. Місто забите під зав'язку російськими військами, чеченцями, козаками, ополченцями. Повно танків, БТРів, ГРАДів. Стоять, як машини на автостоянці рядами. Все нове, російське. Гуманітарний конвой - це розводка. Поки Донбас забивається військами для контратаки, Путін пустив свій конвой для відводу очей», - розповів він.http://uapress.info/uk/news/show/36018
 
Щось в мене погані передчуття, якусь біду готує пуйло  Українському народу до дня Незалежності.
 
Завтра День Независимости. Нам она досталась по пакту в Беловежской Пуще...  почти не напрягаясь. А сколько реально народ Украины готов заплатить за свою независимость? Вот и включили счётчик. А считает он человеческими жизнями.. Что- же оно такое - Родина, и как ценить её независимость.. За 25 лет после Отечественной Войны СССР восстановился, посторил экономику, достиг достойного уровня развития..  А как распорядилось человеческимии ресурсами и ресурсами земли независимое украинское правительство.....остарбайтеры и сырьевой придаток..  а теперь война..  да ладно может военный сценарий имеет место быть,чтобы вылечить до предела больное общество.. Да - ладно - какая - ни какая Родина, а МОЯ  Какой - ни какой День Независимости а МОЙ.
С праздничком наступающим..  
Прям как в песне пелось- "это праздник с сединою на висках", "это радость со слезами на глазах"..  
Смотрю- Бабака чо-то не пишет. Мож загулял , а может- в войска забрали..  Воевать - то не воевал, но думаю- ежели страха нет, то - война- такая- же работа, как и другие...
А у нас как всегда праздник.. Туристическая мекка.  Пойду в баньке попарюсь да на праздник...
 
Цитата
А я чув трошки іншу думку. На сьогодні економіка США дуже залежна від Китаю. Фінансові експерти стверджують зворотне - саме Китай на сьогодні є найбільшим інвестором США і відтік китайських коштів може на раз обвалити економіку штатів.
Всё правильно Китай инвестирует в США больше, чем США в Китай, но объём инвестиций Америки в Китай нужно рассматривать помимо денежных инвестиций, но ещё и промышленных. Экспорт Китая в США превышает импорт.  У них взаимозависимость, как у любых стран и партнёров, которые имеют общие экономические интересы. Штаты, как и многие другие страны  вынесли высоко технологическое производство в Китай, Китай как и Штаты является мировым инвестором, по уровню экспорта занимает первое место в мире, его позиция невмешательства, пока СССР и Штаты напрягали друг друга гонкой вооружений, дала Китаю возможность подрасти в экономическом плане, а за последние двадцать лет стать мировым лидером по росту ВВП .
Инвестор - это партнёр в том бизнесе, в который он вкладывает средства, он рискует своим капиталом, но планирует получить прибыль. Инвестиции в неблагонадёжные страны являются изначально рискованными и инвесторы не стремятся инвестировать деньги, инвестиции направляются в стабильны, перспективный бизнес, в стабильные и предсказуемые страны. Уровень инвестиций в страну показывает насколько страна стабильна и насколько в ней благоприятный инвестиционный климат. Китаю нет смысла напрямую в поддерживать НАТО или Россию, он сам по себе, но не будет против США. Не думаю, что страна кредитор, которая держит 24 % внешнего долга США, будет заинтересована, что бы заёмщик  не вернул деньги и  заёмщик не заинтересован срочно погашать кредиты. Экономическая взаимнозависимость порождает политическую, в данном случае, считаю, что Китай ближе к США. чем к России, тем более в свете нынешней внешней захватнической политики России.
 
Цитата
відтік китайських коштів може на раз обвалити економіку штатів
Вывести деньги инвестор может только на основании пункта оговорённого в инвестиционном договоре.
Ещё есть маленький, но очень интересный момент, инвестиции происходят в долларах, когда Китай будет инвестировать в Штаты в юанях, тогда дракон оседлает орла, а пока, будем считать что наоборот, федеральная резервная система США дефицита в бумаге и краске не ощущает ))).
 
"Si vis pacem, para bellum

«Краткое изложение военного дела». Книга III. V век.:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении он окажется сильнее его.

Надоело. Наглость, цинизм, жестокость Орды. Надоели, завывания о русском мире, от людей которых в собственных городах может поставить в позу " собаки" любой кавказец. Надоело ежедневное попрания самого понятия Офицерской чести людьми прикрывающимися заложниками, прячущимися за детскими садами, похищающими, пытающими людей., расстреливающие беззащитных, лишенных права на ответ солдат градами со своей территории. Надоела беспардонная ложь с телеэкранов и конвои белых грузовиков со смертью. Это не русские. Это Орда. И если Миру все равно, то нам- нет. У нас нет другой земли и отступать нам некуда...

Ждать больше нечего. Все разговоры об умиротворении агрессора оказались обманом. Орде нужно ВСЕ. А что не все - то в руины. В пепел. Это для них вопрос выживания. Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра, когда нарастающие экономические трудности сметут власть и погрузят страну в управляемый извне хаос - все остальное. Ждать больше нечего. Я не буду писать о том как на самом деле вольготно чувствуют себя террористы в завоеванных городах, как свободно можно переместится из Донецка в РФ и назад, чем отличаются сводки от правды. Я клянусь что закрыл бы глаза на многое при мирных переговорах если б не знал С КЕМ эти переговоры и ЧТО они хотят на самом деле.

Отечество - в опасности. И всем кому оно дорого я призываю начать объединяться и готовится к народной войне - единственному средству способному не просто остановить ОРДУ, а смести ее к чертовой матери с исторической реальности. Мы не воюем с русским народом. Знаете сколько русских и белорусов готовых встать в наши ряды ? Их десятки и перспективе сотни тысяч. Против тех десятков тысяч кто обманом или поддавшись телевизионному мороку убивает наших братьев. Где те люди которые как мы ждем сметут ОРДУ при " усилении санкций"? В России их ПОКА нет, сами по себе они не осознают себя силой и не организуются, СЕЙЧАС это можем быть только МЫ все. И надо просто это осознать. И поверить в себя.

Лидеры местных самооборон, военизированных организаций, патриотических объединений со всей Украины, просто обычные граждане имеющие волю к действию - выходите на связь. Давайте объединяться, " старательно обучать воинов", готовить саперов, снайперов, парамедиков, размещение диверсионных групп, разрабатывать схемы обороны наших городов и сел. Если нам наемники устроили такое в Славянске - представляете что мы, украинцы можем устроить ОРДЕ на нашей земле? Да и не придется скорее всего ведь они тогда просто НЕ ОСМЕЛЯТСЯ. Оружие? Поверьте, в нужный момент ОНО будет. Или это планово сделают завскладами по команде или в такой ситуации их мнения просто никто не спросит.

Обращаюсь за помощью к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады, председателю правительства, министрам ВД, Обороны, СБУ, их замам, помам, депутатам и чиновникам НАШЕГО государства. Я не знаю Ваших планов на этот случай. Я простой комбат и не имею допусков. Делайте что то. Если делаете , то делайте открыто. Чтоб они знали и мы видели и могли поддержать. Не бойтесь паники, мы не нация паникеров, начните ДЕМОНСТРАТИВНО и открыто готовить страну к партизанской войне. Ведь тогда скорее всего ее и вести не придется. Они трусы. Подлецы всегда трусы и им есть что терять. Или просто окажите нам помощь. Дайте нам отпереться не только на свои ресурсы, но и на государство. И тогда народ вам будет благодарен.

Обращаюсь к диаспоре и политикам тех стран кто трезво оценивает ситуацию. Я знаю что многие реальные попытки помощи уперлись в непонимание и безразличие бюрократической машины. Помогите нам. Для нас это вопрос выживания. Мы - другие

Мы должны быть готовы. Еще вчера. Но если уж упустили момент то хотя бы завтра. Я знаю что будет куча писем с обвинениями в панике, пиаре, передозе лекарств . Я не буду держать зла. Вы все равно прозреете, просто позже. Одна из моих любимых писателей из РФ , Юлия Латынина недавно написала мне " Война во все времена на 99 процентов состоит из барда ка и трусости. Значение имеет последний процент" . Для Украины думаю процент последний гораздо больше. Пишите, я готов.

P.S. В течение трех дней будет открыт колцентр для приема звонков и через пресслужбу Донбасса мы конкретизируем наши инициативы. Личку сажу бойцов разгребать прямо сейчас. Надеюсь на поддержку Народа и Верховного Главнокомандующего" (с)
Семен Семенченко
 
Примерно то , о чем я писал вчера. Пора определяться и не болтаться как г...  в проруби. Или борьба и война, или лапки к верху и позор. Мочить козлов повсеместно и на их территории то же
Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что украинцам следует готовиться к партизанской войне.

"Ждать больше нечего… Отечество - в опасности. И всем кому оно дорого я призываю начать объединяться и готовиться к народной войне - единственному средству способному не просто остановить ОРДУ, а смести ее к чертовой матери с исторической реальности", - заявил комбат.
"http://censor.net.ua/n299315"Источник: http://censor.net.ua/n299315"http://censor.net.ua/n299315"
 
Цитата
Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра,

Полностью согласен... Это примерно то, о чем писал вчера. Хватит болтаться как го-но в проруби, или война или лапки к верху. Этого ботоксного карлика по другому не остановить.
Смерть врагам. Слава Украине!
 
Как то не внятно отшили. Но этим вопросом в Киеве друзья занимаются.
Хотя сегодня печь не об этом. С ПРАЗДНИКОМ! Мы НАЦИЯ и черт возьми БАНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Не совсем. Не только мы три часа потеряли. Нами в течении этого времени занимались полтора десятка человек, не считая поднятых по тревоге солдат (немало, кстати). Мне кажется, хватило бы и трех человек патруля, чтоб все выяснить. На месте. Там же, где задержали. Как-то много чести четверым совершенно безобидным хулиганам. Не говоря о том, что мы на это время отвлекли всех от вполне возможных действительно важных дел.
Иначе говоря, вот вам те самые проблемы неэффективной организации в армии, о которых мы тут не раз говорили.
ЗЫ Всю жизнь фотографирую военные самолеты, хобби. Первый раз возникли проблемы. Понятия не имел, что нельзя. Оказалось, должен был сообразить - был знак, запрещавший остановку.
 
Цитата
Ждать больше нечего.
Странно, что я это озвучиваю, но это правда.
Цитата
Хватит болтаться как го-но в проруби, или война или лапки к верху.
К сожалению, да... да только и нынешняя власть бессильна. Только когда встанет народ - сметет и власть и захватчиков. А народ готов почти... чмтк
 
ну вот http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/23/7035625/
 
Цитата
Міста Ровеньки та Антрацит Луганської області насичені бойовиками і військовою технікою.
 «Тільки що говорив з Антрацитом. Місто забите під зав'язку російськими військами, чеченцями, козаками, ополченцями. Повно танків, БТРів, ГРАДів. Стоять, як машини на автостоянці рядами. Все нове, російське. Гуманітарний конвой - це розводка. Поки Донбас забивається військами для контратаки, Путін пустив свій конвой для відводу очей», - розповів він.http://uapress.info/uk/news/show/36018
Ще б фото докази. А то може бути вкиданням з перебільшенням кількості. Якщо стоять рядами як на парковці, то фото вітаються.
Цитата
Щось в мене погані передчуття, якусь біду готує пуйло  Українському народу до дня Незалежності.


Не тільки День Незалежності. Сьогодні фрау Рібентроп приїжає... А в вівторок з путлером наш гарант пересіктись може. Як то кажуть зірки зійшлись.

Цитата
ну вот http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/23/7035625/

Який сенс? Кордон відкритий. Як би мета була саме обладнання. То його вже на початку літа б в Україні не було.
 
Цитата
Надоело. Наглость, цинизм, жестокость Орды. Надоели, завывания о русском мире, от людей которых в собственных городах может поставить в позу " собаки" любой кавказец. Надоело ежедневное попрания самого понятия Офицерской чести людьми прикрывающимися заложниками, прячущимися за детскими садами, похищающими, пытающими людей., расстреливающие беззащитных, лишенных права на ответ солдат градами со своей территории. Надоела беспардонная ложь с телеэкранов и конвои белых грузовиков со смертью. Это не русские. Это Орда. И если Миру все равно, то нам- нет. У нас нет другой земли и отступать нам некуда...

https://www.youtube.com/watch?v=o8AmF6BWEzo
 
facebook:Borys Filatov

Это - не фейк. Фейк - это сама Россия.
Страна-фантасмагория, над которой Господь проводит только ему Одному понятный эксперимент...
Детский ансамбль автозавода имени Лихачева выступает в Москве.



Никогда не любил футбол. И не понимал. Но не в футболе дело.

УЕФА "подрезало" крымские клубы. Но наши "братья" считают, что "это - не их проблемы".

Когда аргументы заканчиваются, то в ход вступает иррациональное.

Россия - изгой? Это - не наши проблемы.

Русских ненавидит полмира? Это - их проблемы.

Ботоксная сволочь короновала себя навечно?
Конечно, у России нет проблем.

Вот только от подлости и ханжества дистанцироваться невозможно. Они всегда догонят. Не сразу, но потом обязательно.

Особенно, если речь идет о народе, который вечно претендует на "богоизбранность"...

И прийдет время, когда уже не получится делать вид, что вас ничего не касается. Когда-то злая, но справедливая реальность, постучит России в дверь. Вначале тихо, но потом все более настойчиво...

Но будет поздно...А мы будем молча наблюдать рядом...
 
Цитата
Ще б фото докази. А то може бути вкиданням з перебільшенням кількості. Якщо стоять рядами як на парковці, то фото вітаються.
Тут уже один авиа-ценитель фоткал самолёты для "собственного архива"...) Хорошо, что отделался лёгким испугом. А было бы военное положение.....:da:
Остаётся довольствоваться тем, что есть в открытом доступе, типа того https://www.google.com.ua/maps/@48.1137988,39.083684,3428m/data=!3m1!1e3?hl=ru





 
Цитата
Ще б фото докази. А то може бути вкиданням з перебільшенням кількості.

Надеюсь это лучше фоток и хорошее доказательство , по чаще бы так.:http://censor.net.ua/news/299338/tochnym_ognevym_udarom_unichtojeno_do_40_edin­its_vrajeskoyi_bronetehniki_3_zrk_strela10_i_do_500_rossiyis­kih
 
Цитата
Тут уже один авиа-ценитель фоткал самолёты для "собственного архива"...) Хорошо, что отделался лёгким испугом. А было бы военное положение.....
Остаётся довольствоваться тем, что есть в открытом доступе, типа того https://www.google.com.ua/maps/@48.1...!3m1!1e3?hl=ru
Тут уже Леонтий Иванович должен прокомментировать, что это за объекты?!
 
До речі, вітаю всіх з Днем Прапора! Ну хіба це не прекрасно:
Потьомкінські сходи в Одесі накрили 23-метровим прапором;
Ще трохи краси з Сєвєродонецька;
 
Цитата
Тут уже Леонтий Иванович должен прокомментировать, что это за объекты?!

На Фото городские автотранспортные предприятия АТП.
 
Foxy*
Я не прошу в когось з форуму нариватись на неприємності і іти фотографувати військових. Це може дуууже плачевно закінчитись. У випадку з літаками пронесло, немає воєнного стану. А от терористи по голові не погладять.
Просто публікуючи новину про парковни новеньких Градів і тд, варто підкріпляти то все фото з місця подій, а не передавати що хтось сказав (а от чи сказав???) комусь по телефону.
А то вчора один дипломат видав в своєму твітері не відомо де зроблене фото БМД з дописом, що це охорона конвою. Але ця інфра на скільки мені відомо не підтвердилась.
Леонтий Иванович
Це має місце бути? Чи трішки перебільшили? Ви ж з відти. Можете сказати на скільки це відповідає дійсності.
Цитата
Місто забите під зав'язку російськими військами, чеченцями, козаками,  ополченцями. Повно танків, БТРів, ГРАДів. Стоять, як машини на  автостоянці рядами. Все нове, російське.
 
Цитата
Місто забите під зав'язку російськими військами, чеченцями, козаками, ополченцями. Повно танків, БТРів, ГРАДів. Стоять, як машини на автостоянці рядами. Все нове, російське.

Я сейчас не в городе. Но то что написано к сожалению правда, созваниваюсь с друзьями.
 
Цитата
На Фото городские автотранспортные предприятия АТП.
Я так и подумала..)
Но фантазия рисует "белые камазы":ap:

Поздравляю ВСЕХ с Днём нашего Украинского флага!
Слава Украине!
 
Цитата
Но фантазия рисует "белые камазы"

Вика,  к сожалению Ваша фантазия скорее всего рисует правильно, если там и была техника то очень мало, последние годы АТП  были в упадке, на фото явно не автобусы и не в таком кол-ве...
 
МОСКВИЧИ ПОЗДРАВЛЯЮТ УКРАИНУ
Також попам'ятаємо про завтра о 10год.15хв.
 
 
Хреново в пид@ра стреляли...
Скотина живучая
http://www.depo.ua/rus/politics/-gepu-na-nary---harkov-vzorval-kernes-s-trikolorom-23082014224800
 
Цитата
Всё правильно Китай инвестирует в США больше, чем США в Китай, но объём инвестиций Америки в Китай нужно рассматривать помимо денежных инвестиций, но ещё и промышленных. Экспорт Китая в США превышает импорт. У них взаимозависимость, как у любых стран и партнёров, которые имеют общие экономические интересы.
Китай  не  просто  інвестує,  він  є  найбільшим  позичальником  США. На  сьогодні  державний  борг  США  перед  Китаєм  становить  більше  1 трлн. $.  Враховуючи,  що  Китай  в  питанні  України  займав  позицію  нейтралітету ( навіть  при  прийнятті  резолюції  Радбезу  ООН  по  Україні  утримувався)  говорити  про  якусь  підтримку  з  його  боку  поки  рано. А  тим  більше,  що  ще зовсім  недавно  в  Москалії  розглядали  можливість  створення  Євразійського  військового  альянсу  з  Китаєм. Плюс  нещодавні  газові  контракти  між  Рашкою  і  Китаєм  в  яких  Піднебесна  отримує  газ  по  досить  приємним  для  себе  цінам. Китай  проти  Путлера  на  даному  етапі  не  піде. ІМХО
 
Всіх  з  Днем  Незалежності  України !!!
Слава  героям !!!  Слава  Нації !!!  Смерть  ворогам !!!
Вічна  пам"ять  тим  хто  віддав  життя  за  нас  з  вами,  за  нашу  Україну !!!
 
Цитата
Всіх з Днем Незалежності України !!!
Слава героям !!! Слава Нації !!! Смерть ворогам !!!
Вічна пам"ять тим хто віддав життя за нас з вами, за нашу Україну !!!
И скорейшего процветания народу Украины!!!!!!!
Флешмоб Незалежности: Украина ''оккупировала'' парк в Тель-Авиве


23.08.2014 22:34  Аврон Бен-Иегуда
Празднование Дня независимости Украины в Израиле началось не с обычного дипломатического приема в вечерних костюмах и бальных платьях, а с шортов, футболок и вышиванок пикника на природе.
В парке Яркон (фото: страница посольства в Facebook)
ТЕГИ: МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ТЕЛЬ-АВИВ, УКРАИНА

Празднование Дня независимости Украины в Израиле началось не с обычного дипломатического приема в вечерних костюмах и бальных платьях, а с шортов, футболок и вышиванок пикника на природе. На это мероприятие не надо было печатать и рассылать приглашения, боясь превысить вместимость зала торжеств – парк Яркон, где проходил этот хэппенинг 22 августа, вмещал всех желающих.

Не пришлось и корпеть над изысканным меню праздничного стола – каждый приносил, что и сколько он съест и выпьет. Собравшиеся "ударили велопробегом", пускали венки по воде и выложили на траве карту Украины из бумажных цветов. Во время пикника прозвучала сирена воздушной тревоги – кто принял необходимые меры, кто принял необходимое количество, чтобы не бояться, и праздник продолжался. В парке пели и пили, а также читали стихи "за Украину и Израиль". Мероприятие было организовано общественной организацией Israeli friends of Ukraine при поддержке посольства Украины.

При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Всіх з Днем Незалежності! Слава Україні!
 
З Днем Незалежності! Слава Україні!

…Заслони нас, великий Боже,
От соседей и сатаны!
 
Цитата
Я так и подумала..)
Но фантазия рисует "белые камазы":ap:

Поздравляю ВСЕХ с Днём нашего Украинского флага!
Слава Украине!
Гугл мапс не оновлює карти регулярно. Я дивлюсь по Чернівцям. Немає тих будинків які вже збудовані в нових районах. Тому я б не дуже дивився на ті фото. А от цьому
Цитата
Я сейчас не в городе. Но то что написано к сожалению правда, созваниваюсь с друзьями.

Я б вірив значно більше.
 
[QUOTE=Bliashuk Sergey;593637] Враховуючи, що Китай в питанні України займав позицію нейтралітету ( навіть при прийнятті резолюції Радбезу ООН по Україні утримувався) говорити про якусь підтримку з його боку поки рано. А тим більше, що ще зовсім недавно в Москалії розглядали можливість створення Євразійського військового альянсу з Китаєм. /QUOTE]
Китай завжди тримає нейтралітет. Така в них політика.
Відносно союзу. Вони його думаю створять. Але ще рано. рашка поки ще мріє про керівництво там, а Китаю цього наф не треба. Вони почекають і розмова предметно піде коли рашці доведеться іти на всі умови піднебесної. До речі згадайте як підписували контракт по газу. :wink:
 
Похоже, что Порошенко, в Минске будет встречаться  с "императором", а не с президентом РФ. http://glavnoe.ua/news/n188622
И немного о "белых камазах". "Гуманитарный грабеж": что увезли КамАЗы Путина. http://glavnoe.ua/news/n188631
 
https://www.youtube.com/watch?v=ENPglnPtJaU#t=19
 
Цитата
Я б вірив значно більше.

Поверьте, это те люди которым можно доверять. Не все представляют себе ту ситуацию в которой они находятся. Один звонок "доброжелателя" или донос в комендатуру, просто назвать фамилию и  сказать что кто то за Украину - вы уже в подвале, со всеми вытекающими и разбираться не будут.
 
С Праздником!
 
Цитата
И немного о "белых камазах". "Гуманитарный грабеж": что увезли КамАЗы Путина. http://glavnoe.ua/news/n188631
Об этом еще говорили Беня с Филитовым когда только все начиналось в Крыму... Но всех несет не в ту сторону.., какие только версии не обсуждались....
Россия на пороге энергетического и экономического коллапса... Оборонка рушится как карточный домик, уж слишком увлечены были все это время грабежом и распилом, что остались практически с голым задом...
 
Цитата
Но всех несет не в ту сторону.., какие только версии не обсуждались....
Кто же думал, что эта замысловатая партия окажется банальным грабежом. Мы переоценили противника, так тупо ограбить заводы на глазах у мировой  общественности...... )) Если честно, то я в недоумении от такого поступка Путина, у меня оставалось немного более высокое мнение, но теперь нет слов )) Это так мелочно для "великой державы".
Неужели в России настолько плохи дела, что станки с заводов в смежных государств приходится воровать. Так и до краж из супермаркетов докатиться можно )))

P.S. Гуманитарку хоть людям в оккупированных террористами районах  дали, чай с солью или и ту зажали ?)))
 
Цитата
Поверьте, это те люди которым можно доверять. Не все представляют себе ту ситуацию в которой они находятся. Один звонок "доброжелателя" или донос в комендатуру, просто назвать фамилию и  сказать что кто то за Украину - вы уже в подвале, со всеми вытекающими и разбираться не будут.
Так я і не сумніваюсь в Ваших словах. Просто вказав, що дивитись на фото декількарічної давнини не зовсім вірно. На форумі є відгуки від мешканців тих самих міст.
 
Цитата
Но всех несет не в ту сторону.., какие только версии не обсуждались....
Кто же думал, что эта замысловатая партия окажется банальным грабежом.
Мы переоценили противника, так тупо ограбить заводы на глазах у мировой  общественности...... )) Если честно, то я в недоумении от такого поступка Путина, у меня до последнего оставалось немного более высокое мнение о его интеллекте, но теперь нет слов )) Это так мелочно для "великой державы".
Неужели в России настолько плохи дела, что станки с заводов из сопредельных государств приходится воровать. Так и до краж из супермаркетов докатиться можно )))

P.S. Гуманитарку хоть людям в оккупированных террористами районах раздали, чай с солью или и ту зажали ?)))
 
Цитата

И немного о "белых камазах". "Гуманитарный грабеж": что увезли КамАЗы Путина. http://glavnoe.ua/news/n188631
З цим конвоєм все переплуталось, люди коні.
1 наші кажуть що оточили Луганськ...... Ой а конвой туди заїхав. Вірніше є відео як він туди їде, розвертається, знову їде. А от де розвантажувався? Я не бачив відео, як урочисто на центральній площі Луганська хороші терористи урочисто роздають, чи отримують і розвантажують якусь гуманітарку. А был ли мальчик чи доїхав він в Луганськ, Донецьк? Може він десь на підходах скинув вантаж, завантажився чимось і айда назад?
2 спочатку крики про те що вивозять щось. Потім заява, що показали авто і вони пусті. Потім про те що російські авто виїхали, але в нас перефарбували наші авто і зараз терористи щось вивозять.  Сорі нафіга такі складні рухи робити якщо кордон як діра.
3 Донецьк. Так він нібито теж як би і оточений?

Взагалі з цим конвоєм на задній план відійшов Боінг, сама АТО, обстріли рашистами наших солдат і сіл.....

Підтримаю Забра хтось бачив гумку? Чи вона розтанула?
Є люди з Донбасу відгукніться, скажіть чи роздають її?
 
Цитата
Гуманитарку хоть людям в оккупированных террористами районах раздали, чай с солью или и ту зажали ?)))

"На Луганщине распродают российскую «гуманитарку»: по 10 гривен за пачку соли". http://sled.net.ua/node/16498
 
Цитата
"На Луганщине распродают российскую «гуманитарку»: по 10 гривен за пачку соли". http://sled.net.ua/node/16498

Нет слов !!! :bk:
 
По Донецку под штыками провели украинских пленных. http://photo.vesti.ua/donbass/2448-po-donecku-pod-shtykami-proveli-ukrainskih-plennyh
Сволочи.
 
Цитата
По Донецку под штыками провели украинских пленных. http://photo.vesti.ua/donbass/2448-p...inskih-plennyh
Сволочи.
І ці "люди" називають нас фашистами?
Це все дуже схоже на Беркут і Михайла Гаврилюка,тому вірю що і в цей раз правда переможе,вірю в ВСУ,в людей України вірю,знаю що Україна переможе.Але що робити з тими хто ходить на ці "паради".після того як звільнять Донбас?Вони ж знову перефарбуються,і будуть жити серед нас,і будуть як і раніше,в тиху ненавидіти Україну.
 
Цитата
.Але що робити з тими хто ходить на ці "паради".після того як звільнять Донбас?Вони ж знову перефарбуються,і будуть жити серед нас,і будуть як і раніше,в тиху ненавидіти Україну.

Теперь не получится. Всех знаем, ни кто не спрячется уверен на все 100, всем по заслугам и по деяниям. По другому просто нельзя, за смерти, за разрушения, за Украину.
 
https://www.youtube.com/watch?v=8X2T0cr9eKo&list=RD8X2T0cr9eKo#t=7
Перестаньте, славяне.
 
Цитата
[url] Перестаньте, славяне.
Ми  б  українці  перестали  та  "воронье"  не  дає,  кружляє  над  НАШОЮ  країною,  викльовує  оченята  нашим  хлопцям  (сьогодні  показали  як  хоронять  20 - річного  хлопчину, загинувшого  від  осколочного  поранення  в  око ),  забирає  від  дітей  і  жінок  наших  хлопців  (завтра  в  зону  АТО  відправляється  двоюрідний  брат  моєї  дружини  в  якого  дві  маленькі  дочки ). Та  й  які  москалі  нам  "славяне". Орда  московська,  яка  назву  в  Київської  Русі  вкрала. Так  само  як  цинічно  вкрали,  прикриваючись  гуманітарною  місією,  обладнання  з  наших  заводів.
Вставайте  слов"яни  проти  орди !!!
Слава  Україні !!!
 
Цитата
"люди"
Я не хочу жить с такими в одной стране.
Не сделают их негражданами - будут созданы диверсионные групы, вырезающие по ночам эту козлятину кодлами.
Кацапы в Украине должны быть уничтожены или изгнаны за ее пределы.
 
Цитата
Теперь не получится. Всех знаем, ни кто не спрячется уверен на все 100, всем по заслугам и по деяниям. По другому просто нельзя, за смерти, за разрушения, за Украину.
А якщо все повернеться навпаки, що Ви скажете тоді?
 
Цитата
так тупо ограбить заводы на глазах у мировой общественности...... )
Ведь єто уже опровергли.
 
Цитата
Ведь это уже опровергли.

Кто и когда?
 
Цитата
так тупо ограбить заводы на глазах у мировой общественности...... )
Да и еще подумайте своей умной головой, кому нужно оборудование советских времен, которое, кроме как на металлолом ни на что больше не пригодно. Или Украина туда что-то вкладівала? Тогда спасибо России за избавление от хлама.
 
Цитата
Ведь єто уже опровергли.
Слушаю подтверждение Ваших слов внимательно.
Цитата
кому нужно оборудование советских времен,  которое, кроме как на металлолом ни на что больше не пригодно.
Это вопрос или утверждение ? В таком случае Ваши варианты.
 
Цитата
Кто и когда?
Он сам толком не знает, видать malyuk начитался комментов в интернете, там некоторые задались вопросом: "Зачем России металлолом ?". России виднее)))

Цитата
А якщо все повернеться навпаки, що Ви скажете тоді?
А Вы,  на это надеетесь ?)))
 
Цитата
Слушаю подтверждение Ваших слов внимательно.

Это вопрос или утверждение ? В таком случае Ваши варианты.
На счет подтверждения - не хочу ріться (куда-то делся русский -надо включить), т.к. не думал, что на єто придется ссілаться). Ну а на счет оборудования Ві и сами знаете, что там могло біть на самолм деле. Так что єто все и віеденного яйца не стоит. Просто надо все же и своей головой иногда думать, а не хавать все, что Вам преподносят.
 
Цитата
Просто надо все же и своей головой иногда думать, а не хавать все, что Вам преподносят.
А Вы я вижу великий  мыслитель. А где же Ваше "опровержение" или Вы как всегда порожняк гоняете ?))) Факты давайте, а не свои домыслы идеализируете.
 
Цитата
Ну а на счет оборудования Ві и сами знаете, что там могло біть на самолм деле.
Даже не догадываюсь. У меня закончились логичные варианты ответов :bk:
 
Цитата
Даже не догадываюсь. У меня закончились логичные варианты ответов :bk:
Ну что мне рассказывать Вам, что может представлять собой военный завод, в который 23 года ничего не вкладывалось. Все мои знакомые, которые там работали, давно поувольнялись, т.к. ни работы ни зарплаты, а Вы о каком-то оборудовании. Может опять не том пишу. Сегодня уже один мой пост исчез не успев появиться. Одно скажу, что вывозить оттуда нечего. А Вы верьте, что Россия в очередной раз ограбила Украину, умыкнув ее хлам.
 
Цитата
Сегодня уже один мой пост исчез не успев появиться.
malyuk, не думаю, что Ваши посты настолько опасны, что бы их кто то удалял, может глюк или на кнопочку не на ту нажали.
Цитата
Одно скажу, что вывозить оттуда нечего. А Вы верьте, что Россия в очередной раз ограбила Украину, умыкнув ее хлам.
Пока из официальных источников известно только то что вывезли оборудование. Вы написали: " Ведь єто уже опровергли.". Где опровержение ?

malyuk, а что это Вы там Ивановича стращали словом "навпаки" ?
 
Цитата
А Вы верьте, что Россия в очередной раз ограбила Украину, умыкнув ее хлам.
И Вы можете, продолжат верить, что Россия региону добра желает. А, пока уничтожив инфраструктуру Донбасса, она начитает поставлять на украинские электростанции свой уголь.
 
Цитата
Кто же думал, что эта замысловатая партия окажется банальным грабежом.
Мы переоценили противника, так тупо ограбить заводы на глазах у мировой  общественности...... )) Если честно, то я в недоумении от такого поступка Путина, у меня до последнего оставалось немного более высокое мнение о его интеллекте, но теперь нет слов )) Это так мелочно для "великой державы".
Неужели в России настолько плохи дела, что станки с заводов из сопредельных государств приходится воровать. Так и до краж из супермаркетов докатиться можно )))

P.S. Гуманитарку хоть людям в оккупированных террористами районах раздали, чай с солью или и ту зажали ?)))

Пока приходится довольствоваться малым.., расчет был куда больше... Янык под кредит заложил практически всю оборонную промышленность... Как-то все уже подзабыли аферу с государственными облигациями под российские кредиты в 15 млрд...
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-poluchit-ot-rossii-15-milliardov-483457.html
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rossiya-gotova-ispolzovat-oboronnuyu-promyshlennost-ukrainy-dlya-nuzhd-svoey-oborony-483438.html

А товарищ malyuk наверно не в курсе, что такое только ОАО "ТОПАЗ".., и о каком развалившемся советском оборудовании речь, у завода основанного в 1987 году)))
Правда одно не понятно, как это вывозится из окруженного Донецка???
 
Цитата
А товарищ malyuk наверно не в курсе что такое только ОАО "ТОПАЗ".., и о каком развалившемся советском оборудовании речь у завода основанного в 1987 году)))
А он наверное задание  получил, пурги нагнать, типа оборудование старое никому не нужный  чермет ))).
 
Цитата
Правда одно не понятно, как это вывозится из окруженного Донецка???
Уже была одна ходка с "Мандатом"  http://www.unian.net/politics/927205-boeviki-vyivezli-s-zavoda-v-donetske-dorogoy-voennyiy-kompleks-radioelektronnoy-borbyi-mandat.html
сейчас белые Камазы не трогают, вот и пользуются этим, а может ещё какой коридор нашли.
 
Цитата
кому нужно оборудование советских времен, которое, кроме как на металлолом ни на что больше не пригодно.
Вот скребу себе затылок, и точно так думаю.... КОМУ!??
И так не пойму, в чём прикол с этим полупустым конвоем?
Заехали и ..... выехали.
Насчёт оборудования, походу полная лажа, за два месяца ДНР могли
бы и в нычку на зелёных Камазах всё в дырку на границе в 100 км вывезти.
Пипец!
 
Цитата
malyuk, не думаю, что Ваши посты настолько опасны, что бы их кто то удалял, может глюк или на кнопочку не на ту нажали.

Пока из официальных источников известно только то что вывезли оборудование. Вы написали: " Ведь єто уже опровергли.". Где опровержение ?

malyuk, а что это Вы там Ивановича стращали словом "навпаки" ?
На счет кнопочки допустим, что так и было (правда, почему-то не первый раз). На счет опровержения я уже не могу сказать где, а искать заново не хочется. Вы то знаете, что сообщения  нас идут большими буквами, а опровержение маленькими и где-то в укромном местечке. По моему мои доводы должны быть довольно убедительными, если, конечно, Вы хотите взглянуть на ситуацию трезво. А на счет "навпаки" - Вы то знаете, что происходило сегодня - а вдруг они все же двинут вперед. Если честно, я тоже надеялся, что сегодня все более-менее решится и вскоре закончится, но к сожалению, похоже все это затянется. Вам то от этого не так много неприятностей как нам, но может дойти и до Вас (не желаю), а нас примерно так, как цитата с форума Донецка:
А  Вам не приходило в голову, что никто не хочет? Вам не приходило в  голову что страшно просыпаться от взрывов? не дай Бог, какому то из  регионов пережить такое...когда каждый день погибают десятки мирных  жителей,  не имеющие возможность снять жилье в том же Харькове, а цены  задрали все и Харьков, и Мариуполь, и Волноваха и тыды (около 4000-5000  грн за двушку) + ко всему во всех регионах нас не хотят селить потому  что "сами виноваты". а если не виноваты и никто из семьи не ходил на  референдум и хотел жить в Украине, то как?? доказывать?? а зачем мои  аргументы недалеким людям?    
           

Подробней:  http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-358.html#ixzz3BKo3nr7V
 
Цитата
Правда одно не понятно, как это вывозится из окруженного Донецка???
А мне одно понятно, что все это лажа.
 
Цитата
+ ко всему во всех регионах нас не хотят селить потому что "сами виноваты"
Вот вас и услышали.
 
Цитата
А он наверное задание получил, пурги нагнать, типа оборудование старое никому не нужный чермет )))
А вот на счет задания, так оно точно есть у Вас - Это я уже давно определил наблюдая за Вами и Вашими постами. Я хотя бы захожу сюда по желанию, а Вы здесь безвывлазно.
 
Цитата
Вот вас и услышали.
__________________
Вы процитировали даже не мои слова, но нашли к чему прицепиться. А Вы обратили внимание, что сегодня попали в котел 5000 молодых украинских ребят и будут уничтожены. Или их Вам также не жаль, как и нас - ведь сами попали?
 
malyuk,  
Ты там по ходу тоже был,
прыгал и кричал в "экстазе" https://www.youtube.com/watch?v=P-EzdyyHQRA
СУКИ  ДАУНЕЦКИЕ!!!!
А этого ПИДАРА, вашего "депутата" на сцене, хочу, что траком с УКРАНСКОГО танка  жопу заехали!
 
Цитата
Насчёт оборудования, походу полная лажа, за два месяца ДНР могли
бы и в нычку на зелёных Камазах всё в дырку на границе в 100 км вывезти.
Пипец!

А зачем??? Задумка ведь была - "Новороссия" Зачем же самих себя грабить???
Но видимо не все по плану у путина идет, опять торопится.., даже уже играет в открытую, корча гримасу невиновности и непричастности...
Думаю кое что прояснится на встрече в Минске...
 
Цитата
На счет опровержения я уже не могу сказать где, а искать заново не хочется...
Опытный. :cz:

Забанить шо ли эти "вести 24". Сам это дерьмо хавает, еще и на вентилятор кидает.:db:

 
Цитата
А мне одно понятно, что все это лажа.
Ну это не ящики с картошкой... И неизвестно когда его уже демонтировали и в каком месте ждало и пылилось...

Цитата
А Вы обратили внимание, что сегодня попали в котел 5000 молодых украинских ребят и будут уничтожены. Или их Вам также не жаль, как и нас - ведь сами попали?
Это только доказывает, что черпаете инфу с российских ресурсов... Продолжайте и дальше черпать, думаю где-то под Хабаровском вам будет уютней...
 
Цитата
Я хотя бы захожу сюда по желанию, а Вы здесь безвывлазно.
И днём и даже ночью, бывает в одиночистве на форуме дежурю, охраняю от сепаратистов))) К тому же у меня безлимит везде, я даже в лесу или на реке в теме, люблю быть в курсе событий, люблю общаться с людьми. Таких как Вы с пути сбившихся на путь истинный возвращать, хотя Вам это не нужно, у Вас свой путь.:bk:
Малюк, я же не поступаю, как Вы - не делаю вброс и не наблюдаю, как потом люди его разгребают, как например Ваш последний о "опровержении" )) :ds:
 
Цитата
А якщо все повернеться навпаки, що Ви скажете тоді?

А Вы на это надеетесь? Скажу, что мне с вами не по пути, в таком Донбассе я жить не буду... Вы из породы людей -без Родины, пенсии и спокойствие  и по хрену страна...Что рано или поздно все станет на свои места. Га..но что всплыло смоется, и трудно но гордо будем строить Украину, свободную и демократическую от Востока до Запада. А Вам - "чемодан вокзал Россия."
 
Цитата
А Вы обратили внимание, что сегодня попали в котел 5000 молодых украинских ребят и будут уничтожены.
Уважаемый, а зачем Вы лжёте ?
 
Цитата
Уважаемый, а зачем Вы лжёте ?
Не лжет.:cy: По ватник тв и всяческим белогвардейскимъ говносайтам ежедневно наших миллионами гасят. По моим скромным прикидам - в АТО уже загинула вся Украина + Европа + половина китайцев с индусами. :bk:
 
Цитата
Не лжет.:cy: По ватник тв и всяческим белогвардейскимъ говносайтам ежедневно наших миллионами гасят. По моим скромным прикидам - в АТО уже загинула вся Украина + Европа + половина китайцев с индусами. :bk:

Зачем во всеуслышанье писать, "..что сегодня попали в котел 5000 молодых украинских ребят и будут уничтожены".  Это с какой целью делать Малюку ? Провокатор он.
 
Цитата
...5000 молодых украинских ребят и будут уничтожены.
Сам  посчитал  или  хозяева  инфу  сбросили ?  Типун  на  язык  і  трохи  розуму  в  голову  такой  дезой  в  День  Независимости  швыряться .

Цитата
Забанить шо ли эти "вести 24".

Забаньте :dh:
 
https://www.youtube.com/watch?v=JpswhhnyZGA
 
Цитата
Опытный. :cz:

Забанить шо ли эти "вести 24". Сам это дерьмо хавает, еще и на вентилятор кидает.:db:

Думаю это всегда успеется.
А правда поначалу было жаль деда ?
Тоже вроде рыбак,  ездил на рыбалки вопреки всему, так оптимистически писал,что украинские СМИ врут о том что боевики к Донецку приближаются, потом АТО, остался типа в Донецке, сидит в подвале один, бомбят, написал на украинском пламенный патриотический пост, а потом давай писать унылые посты, делать говновбросы, ссылки на "Русскую весну" и прочую дрянь. Теперь претензии предъявляет, запугивает земляков...  Что то с ним не так.
 
Самое интересное, что потом эти же "люди" будут ходить с нашими флагами и кричать"Слава Украине!" :am:
 
Цитата
Что то с ним не так.
Все  просто - він  не  українець  по  духу,  в  час  коли  рійдній  країні  важко  виправдовує  дії  Пуйла. А  шкодувати  не  варто - за  дезу,  за  поширення  панічних  настроїв  і  захист  загарбника - в  бан. A la guerre comme a la guerre.
 
Цитата
Все  просто - він  не  українець  по  духу,  в  час  коли  рійдній  країні  важко  виправдовує  дії  Пуйла. А  шкодувати  не  варто - за  дезу,  за  поширення  панічних  настроїв  і  захист  загарбника - в  бан. A la guerre comme a la guerre.

Будем просто пробовать его воспринимать, как жителя Донбасса. Сюда же заходили и более агрессивно настроенные ребята из Донбасса и те вроде немного разобрались в том, что им там идеологи  лапшу вешают и у некоторых даже агрессии меньше стало, но малюк не такой, он прекрасно всё понимает, он не зомбированный, он сам как  хитрый флюгер, да ещё в придачу гадости пишет, то ли как будто нечаянно, то ли продуманно.
А по большому счёту, как общество и модераторы решат, так и будет. Лично меня он ни как соратник, ни как оппонент не интересует..
 
Цитата
.... Га..но что всплыло смоется, и трудно но гордо будем строить Украину, свободную и демократическую от Востока до Запада. А Вам - "чемодан вокзал Россия."
Леонтий Иванович!
С такими как Вы мы отстроим Донбасс! Заново, из года в год, отличный Донбасс будет!
Главное, что бы люди в нас поверили.
И я к Вам приеду как строитель и железнодорожник, помогать!
С Уважением!
 
А как же строить с будущее с такими, как на видео обсырают наших солдатов, идущих под штыками? Ну может пару проплаченных там есть, но большая часть же реально зомби. Как с этими зомбарями, ненавидящими все украинское жить в одной стране? Кто-то видет реальное решение этого вопроса?
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=JpswhhnyZGA
СБОДНЯ!
Ну давай ещё и ты дружище, попытайся впихнуть в жопу ДАНЕЦКИМ не впихуемое ИМ!
У них очко сжатое от постоянных проникновений членов своих данецких паханов, не принимает уже, сфиктер срабатывает!
 
Цитата
Кто-то видет реальное решение этого вопроса?

Очень просто! Услышать глухонемых! :ap:

Учитесь как надо слушать и воплощать: :al::bk:

https://www.youtube.com/watch?v=e95kB-N8pxc
 
Лично у меня складывается впечатление, что нам спецом кидают подобные картинки. Взывают к нашей ненависти, заставляя поверить, что Донбасс это не Украина и откреститься от него. А это разве не цель злобного шибздика? :da:

https://www.youtube.com/watch?v=P-EzdyyHQRA
 
Цитата
Лично у меня складывается впечатление, что нам спецом кидают подобные картинки. Взывают к нашей ненависти, заставляя поверить, что Донбасс это не Украина и откреститься от него. А это разве не цель злобного шибздика? :da:
Нам здесь делают вброс, что Донбасс не Украина и им то же самое. Им  мозги заморочили ДНРом, все кричат ДНР, но ни кто не думал, что это такое и как оно будет существовать. Сейчас хоть меньше "рассея" орать стали.
Быдло есть и там и здесь и в Европе и в Штатах и даже в Зимбабве. Отношение общества к быдлу и его "ценностям" разное.
Везде есть люди способные организовать свой бизнес, свою жизнь и есть люди, которые умеют хорошо подчиняться и им требуется организаторы их жизни. А есть бездельники , горлопаны, дармоеды, люмпены и прочий балласт, которые висят на шее у общества и государства, оно им постоянно должно и все вокруг должны, все для них плохие, одни они хорошие, находят себе лидера, поднимают его на руки, а потом на ножи, когда он не даёт им обещанную  халяву и так далее.
 
Цитата
А это разве не цель злобного шибздика?
Цель злобного гнома понятна, т.к. он очевидно не является человеком русским, то по команде сверху просто делает все, для уничтожения славян. Он за это получает миллиарды, а все природные богатства раши рекой льются в гейропейских и пиндоских направлениях( парадокс, менять ресурсы на какие-то Американские бумажки:wink: ) . Все довольны, даже ватники. Была бы водка да телек работал.
Правда нам от этого не легче.
В принципе жить можно, но больше кумарят даже не интернет-провокации, новости и т.п о том, как все плохо, а нытье окружающих меня людей. Как все плохо, как растет доллар, как растет бензин, как нас нае...ли в очередной раз и т.п.
Самая популярная фраза " А я ж говорил ..." и к ней уже добавляют, что душа пожелает. Так что ватники, они кругом
 
Цитата
Лично у меня складывается впечатление, что нам спецом кидают подобные картинки. Взывают к нашей ненависти, заставляя поверить, что Донбасс это не Украина и откреститься от него. А это разве не цель злобного шибздика?
Незнаю, может так и есть, но сегодня случилось то что случилось.
И об этом я знал ещё вчера, из инета, они готовились.
Смотря на всю толпу, которая стоит на площаде- лично у меня наворачивается к ней лютая ненависть!
Они к этому готовились! И радуются!
Наши люди в 44-м немцам пленным хлеб кидали, а эти суки, готовы парней разорвать!
Хочу, что бы вся эта педоросня, которая вела парней под штыками, прошлась на карачках на Крещатике
под НАШИМ конвоем!
 
Цитата
Незнаю, может так и есть, но сегодня случилось то что случилось.
И об этом я знал ещё вчера, из инета, они готовились.
Смотря на всю толпу, которая стоит на площаде- лично у меня наворачивается к ней лютая ненависть!
Они к этому готовились! И радуются!
Наши люди в 44-м немцам пленным хлеб кидали, а эти суки, готовы парней разорвать!
Хочу, что бы вся эта педоросня, которая вела парней под штыками, прошлась на карачках на Крещатике
под НАШИМ конвоем!
Да, у меня тоже первая мысль была - "Йо*нуть из самых крупных калибров прямо по центру этого шабаша... как только колона пройдет естественно." - Вот я это написал. Прочитает какой нибудь слабонервный пацан с донбассу, забьется в щель поглубже и не даст при случае нашему миротворцу воды, считая, что все его ненавидят и все равно замордуют.

Обсуждаемая "картинка" с ватник тв, а это профессиональная машина зачистки мозгов, "матрица" курит нервно. Причем при желании может чистить мозги всем без исключения, а не только ватникам.:dm:
 
Есть версия, что это была постановка. По улице зэков провели.
http://www.dobrepole.com.ua/news/marsh_plennykh_v_donecke_cinichnaja_realnost_ili_pos­tanovochnyj_spektakl_video_foto/2014-08-24-5035
 
Не все
Цитата
Прочитает какой нибудь слабонервный пацан с донбассу, забьется в щель поглубже и не даст при случае нашему миротворцу воды, считая, что все его ненавидят и все равно замордуют.
Так и не даст!
И не дают. Парняга наш с апреля месяца там кувыркается, в телефонном режиме недавно раз сказал, что пьют воду с луж,
или как прийдётся, местные от колодцев нах...й посылают, фашисты они для них. Донецкий регион!!!
 
неужели все те люди за ДНР ???или там еще и ротозеи собрались...,а может пуйло людей навез на показуху..
общался с беженцем,так он говорит что там всего примерно 15-20% за Днр,мол люди поняли что к чему,рассказывал,что машины реально отбирают,его знакомый в джипе движок вытянул,так дали 2 дня что б собрал наместо и на нужды днр.
 
Есть версия, что это была постановка. По улице зэков нежелавших воевать за ДНР провели.
http://www.dobrepole.com.ua/news/marsh_plennykh_v_donecke_cinichnaja_realnost_ili_pos­tanovochnyj_spektakl_video_foto/2014-08-24-5035
Из двух одно произошло. Или обман или нарушение женевской конвенции.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26547917.html
 
Цитата
Есть версия, что это была постановка. По улице зэков провели.
Гелетей  сьогодні  в  прямому  ефірі  1+1  пообіцяв  розібратися,  розпорядився  вивчити  відео,  індентифікувати  полоненних. Дасться  чути. Хоча,  скоріше за  все  це  дійсно  полоненні. ДНР,  ЛНР - мутанти   на  це  здатні. Можуть  же  вони  обстрілювати  жилі  квартали,  колони  з  біженцями.
 
Цитата
Уважаемый, а зачем Вы лжёте ?
Якщо бути до кінця чесним,то була сьогодні схожа інформація і в українських СМІ:
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825013874205577 що правда без 5 тисяч,але від того не менш страшна.
 
Цитата
що правда без 5 тисяч,але від того не менш страшна.
Так в том то и суть разговора была, что человек пишет о 5000 человек. Перед этим пишет, что есть  опровержение, того что станки с Топаза россияне вывозили. На вопросы откуда взял информацию ответа не дал, всё туманно и надумано.
Раз даёшь информацию подобного характера - приложи ссылку, тем более когда её просят. Так положено. И вопросов не будет.
 
Цитата
......була сьогодні схожа інформація і в українських СМІ:
https://www.facebook.  



Ох уж этот фэйсбук....
 
Цитата
Так в том то и суть разговора была, что человек пишет о 5000 человек.
Та не звертайте ви будь ласка,на нього уваги,побережіть власні нерви(хоча я і так дивуюсь вашої, стриманості),чоловік в полоні власних стереотипів.І як слід і інформацію він черпає ту яку легше йому буде сприймати,щоб не рушити власний вигаданий світ.Питання, навіщо це все ретранслювати нам?
Цитата
Раз даёшь информацию подобного характера - приложи ссылку, тем более когда её просят.
Підтримую на всі 100%.
 
Цитата
Есть версия, что это была постановка. По улице зэков нежелавших воевать за ДНР провели.
вобщето,на фото, что то они неочень похожи на замучанных солдат,в первом ряду слева вобще веселый,одежда странная,молодежи мало...
может это те с Донецка которые нехотели воевать на их стороне.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=JpswhhnyZGA

Зараз также бидло маленькими зграями шоркається по Ялті,глушать горілку під бюветами,ригають,обсцикаються та збирають недопалки.
І ніяка "паліція" нічого з ними не робить-страшнувато дитину на вулицю випускати...
 
Цитата
Ох уж этот фэйсбук....
Насправді цей скрін не з Facebook,а з Twitter-а,хоча це і не настільки вже важливо.Бо це фєйк,так як останній запис в аккаунті @AvakovArsen,зроблений 22-го числа.
А щодо інформації Бутусова,я був би дуже радий,як би то виявилось не правдою,або ж панікерством.
 
Цитата
Если уж Вы так выступаете за обнищание итак нищих, то почему же Вы не вспоминаете о тех, кто тут же на этом обогащается ошеломляющими темпами и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ МИЛЛИОНЫ У ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!
Я не выступаю ни за что. Я против того. чтобы нищие и дальше нищали. Но в данном случае мое хотение или не хотение не имеет никакого значения. Есть законы, согласно которых формируются финансовые рынки, есть четкая закономернось курса национальных валют к валютам накопления, исходя их объемов ЗВР и ВВП (текущего и ожидаемого). Эти соотношения интересов "бабушек" не предусматривают, ну нет такого параметра, и если его придумать искусственно (что сделал Назарбаев) то куда его вставить. Я Вам приведу простой пример. Юлина 1000. Помните, как изменялся курс USD/UE, исходя из роста выплат в Ощаде? Правильно, не значительно. А цены на повседневку? Денег стало больше, или ожидания денег, а товара нет. Так и тут. Увеличте искусственно денежную массу на депозитах в 2х, оставив в статике все остальное. Завтра рынок моментально отреагирует ростом цен на эту сумму, ибо в отличие от доллара можно напечататаь сколько угодно Тенге. но долларов от этого и товаров (в данном случае производимых в стране) так же быстро больше не станет, а скорее наоборот. Просто в ближайшее время с полок начнут сметать товары повседневного спроса не сильно привязанные к курсу, и онм подорожают чуть позже тех же авто и бытовой техники. На неделю максимум.  И потом, вчера он пересчитал, а курс отпустил подобно как в Украине. Т.е. будет ли пекресчет завтра, конгд курс возможно вырастет. Не стоит забывать, что у Казахстана в большинстве своем сырьевая модель экономики. Так что дело тут не в моей доброте или жестокости, нельзя и не стоит отрицать то, что логично и неизбежно. И потом, стово "бабушки" в данном случае просто термин и не имеет к старушкам ровным счетом никакого отношения, просто для него они электорат, для экономики вкладчики за % по депозитам рискующие своими деньгами. Не больше, не меньше.  

Цитата
Глупости Вы пишете!
В данном случае обвиняя меня в написании глупостей, Вы просто не владеете знаниями в области финансов и рассуждаете, как простой, порядочный и добрый человек. И как такому человеку я с удовольствием пожму руку, но денег бы на сохранение и приумножение не доверил, а доверил бы человеку пусть и безпринципному но с калькулятором и цифрами вместо эмоций и целесообразностью вместо доброты, это аксиома.

Цитата
Так шо, в расход их ?
Нет, не в расход. И заметь те я такого не предлогал, и повторюсь, "бабушки" это скорее в его словах метафора. И потом, а куда деть тех казахских бабушек, которые тенге держали дома?

Цитата
то почему же Вы не вспоминаете о тех, кто тут же на этом обогащается ошеломляющими темпами
В нашей дискуссии это те, кто оказался умнее  и применительно к обсуждаемому вопросу смог заблаговременно конвертировать деньги в СКВ, эти не пострадали. Еще один повод не держать деньги и ликвидные активы в най. валюте, а конвертировать и выводить, потом по мере надобности порционно вливая их обратно, благо механизмов тьма.
 
Цитата
Незнаю, может так и есть, но сегодня случилось то что случилось.
И об этом я знал ещё вчера, из инета, они готовились.
Смотря на всю толпу, которая стоит на площаде- лично у меня наворачивается к ней лютая ненависть!
Они к этому готовились! И радуются!
Наши люди в 44-м немцам пленным хлеб кидали, а эти суки, готовы парней разорвать!
Хочу, что бы вся эта педоросня, которая вела парней под штыками, прошлась на карачках на Крещатике
под НАШИМ конвоем!

Не можу стриматись!
Бо тітка розказувала,що навіть німці вели себе  людянііше-до дідовоі хати приходив один німець,завжди щось приносив-шоколад,чи ще щось,казав,що у нього  теж такі малі діти залишились,а моєму батькові(4 -х років) навіть подарував губну гармошку.
А перед відходом-прийшов,сказав,що вони будуть відступати і щоб бабуся взяла корову і на цей час переховалася в лісі,щоб корову не забрали.Вона так і зробила.
А тут-таке...
 
Цитата
А как это делали в странах бывшей Восточной Европы?

У Назарбаева наверное есть ясновидящие советники или он обладает этим даром. К скачкам на валютном рынке заранее подготовится не всегда удаётся, если конечно не запланировать этот скачок самому, тогда и ясновидение не нужно.
 
Цитата
Лично у меня складывается впечатление, что нам спецом кидают подобные картинки. Взывают к нашей ненависти, заставляя поверить, что Донбасс это не Украина и откреститься от него. А это разве не цель злобного шибздика?

Полностью согласен, кстати у них это получается. После таких "парадов" ненависть зашкаливает...
 
А вот такие картинки не выкладывают,  знаю точно, что выйти там с Украинским флагом до сих пор не безопасно. :http://censor.net.ua/photo_news/299483/ukrana_dina_donetskaya_oblast_otprazdno­vala_den_nezavisimosti_ukrainy_fotoreportaj
 
Главное разбить врага , а с люмпенами,  и любителями "русского мира" мы разберемся...
 
Цитата
возможность снять жилье в том же Харькове, а цены  задрали все и  Харьков, и Мариуполь, и Волноваха и тыды (около 4000-5000  грн за  двушку) + ко всему во всех регионах нас не хотят селить потому  что  "сами виноваты".  а если не виноваты и никто из семьи не ходил на  референдум и хотел жить в Украине, то как?? доказывать?? а зачем мои  аргументы недалеким людям?    
В точку. Судячи з Ваших постів, Ви точно хочете жити в Україні.
Але якщо говорити не Про Вас. То це повна фігня, що ніхто не хоче селити людей. В мене живе тітка в звільненому місті, вона в своїй однокімнатці прийняла сімю з 4 чоловік. БЕЗКОШТОВНО.
В Чернівцях є знайомі волонтери, які розселяють людей.
Тому не варто всіх міряти по собі.
 
Цитата
Та не звертайте ви будь ласка,на нього уваги,побережіть власні нерви(хоча я і так дивуюсь вашої, стриманості),чоловік в полоні власних стереотипів.І як слід і інформацію він черпає ту яку легше йому буде сприймати,щоб не рушити власний вигаданий світ.Питання, навіщо це все ретранслювати нам?
Для меня это не проблема. Если человек пишет: "По моему мои доводы должны быть довольно убедительными, если, конечно, Вы хотите взглянуть на ситуацию трезво.", значит он точно убеждён в своей правоте, при этом не предоставив ни каких обоснованных доводов в виде фактов, кроме собственных домыслов. Спорить с ним дальше или переубеждать его нет смысла. В его понимании найти общий язык,  на самом деле  склонить собеседника к своей точке зрения.
Цитата
В точку. Судячи з Ваших постів, Ви точно хочете жити в Україні.
Але якщо говорити не Про Вас. То це повна фігня, що ніхто не хоче селити людей. В мене живе тітка в звільненому місті, вона в своїй однокімнатці прийняла сімю з 4 чоловік. БЕЗКОШТОВНО.
В Чернівцях є знайомі волонтери, які розселяють людей.
Тому не варто всіх міряти по собі.

Тёзка, разное отношение к беженцам из-за их поведения, у нас в области уже конфликты были и народ желавший сдать им жильё сейчас начинает переживать, как бы чего не вышло. Понятно, что от туда люди разные выезжают, но в отношении к себе сами виноваты.
 
Цитата
Та не звертайте ви будь ласка,на нього уваги,побережіть власні нерви(хоча я і так дивуюсь вашої, стриманості),чоловік в полоні власних стереотипів.І як слід і інформацію він черпає ту яку легше йому буде сприймати,щоб не рушити власний вигаданий світ.Питання, навіщо це все ретранслювати нам?
Для меня это не проблема. Если человек пишет: "По моему мои доводы должны быть довольно убедительными, если, конечно, Вы хотите взглянуть на ситуацию трезво.", значит он считает, что трезво мыслит и полностью  убеждён в своей правоте, при этом не предоставив ни каких обоснованных доводов в виде фактов, кроме собственных домыслов, иногда каких то сомнительных цитат. Спорить с ним дальше или переубеждать его нет смысла. В его понимании найти общий язык,  на самом деле  склонить собеседника к своей точке зрения.
Цитата
В точку. Судячи з Ваших постів, Ви точно хочете жити в Україні.
Але якщо говорити не Про Вас. То це повна фігня, що ніхто не хоче селити людей. В мене живе тітка в звільненому місті, вона в своїй однокімнатці прийняла сімю з 4 чоловік. БЕЗКОШТОВНО.
В Чернівцях є знайомі волонтери, які розселяють людей.
Тому не варто всіх міряти по собі.

Тёзка, разное отношение к беженцам из-за их поведения, у нас в области уже конфликты были и народ желавший сдать им жильё сейчас начинает переживать, как бы чего не вышло. К нормальным переселенцам вопросов нет, им помогают и поддерживают. Понятно, что оттуда люди разные выезжают, но в отношении к себе некоторые "сами виноваты".
 
Сообщение от malyuk
возможность снять жилье в том же Харькове, а цены задрали все и Харьков, и Мариуполь, и Волноваха и тыды (около 4000-5000 грн за двушку) + ко всему во всех регионах нас не хотят селить потому что "сами виноваты". а если не виноваты и никто из семьи не ходил на референдум и хотел жить в Украине, то как?? доказывать?? а зачем мои аргументы недалеким людям?

malyuk Честно, от вас один негатив . Я выехал, и ничего ни кому не доказывал. Достали своим нытьем и говнометанием. Да,что так тянет в областные центры, не выезжайте в дорогие города, в Харькове всегда были высокие цены, будьте попроще, в села в городишки в ПГТ.


Цитата
. То це повна фігня, що ніхто не хоче селити людей.

Подтверждаю как выехавший, мало того что селят, помогают, поддерживают, делают все и больше.
Безмерно благодарен простым украинцам и горд что живу в одной стране с такими прекрасными людьми...
Слава Украине!
 
Цитата
Подтверждаю как выехавший, мало того что селят, помогают, поддерживают, делают все и больше.
Безмерно благодарен простым украинцам и горд что живу в одной стране с такими прекрасными людьми...
Слава Украине!
Иванович, к нормальным людям, соответствующее отношение.
Героям слава !
 
Что это такое? : http://tsn.ua/politika/rosiyski-viyska-vtorglisya-na-teritoriyu-ukrayini-i-ydut-na-mariupol-prikordonniki-364816.html
На сайтах СНБО и МО Украины глухо.
 
Цитата
Что это такое? : http://tsn.ua/politika/rosiyski-viyska-vtorglisya-na-teritoriyu-ukrayini-i-ydut-na-mariupol-prikordonniki-364816.html
На сайтах СНБО и МО Украины глухо.

Может боевики так провокации устраивают, не думаю, что Россия на десяти танках официальное вторжение будет устраивать и диверсионная группа, прошла бы дальше. А может россияне таким образом проверяют, как отреагирует Украина на такие точечные вторжения.
 
Ваши слова да Богу в уши. В любом случае надо ждать официальной информации.
Кстати вот еще информация : http://delo.ua/ukraine/v-rajone-novoazovska-boj-vsu-sderzhivajut-nastuplenie-boevikov-na-245310/
 
Цитата

Тёзка, разное отношение к беженцам из-за их поведения, у нас в области уже конфликты были и народ желавший сдать им жильё сейчас начинает переживать, как бы чего не вышло. К нормальным переселенцам вопросов нет, им помогают и поддерживают. Понятно, что оттуда люди разные выезжают, но в отношении к себе некоторые "сами виноваты".
Теж не все так однозначно. Звісно є такі яким ніхто допомагати не хоче. Були такі люди які одразу права качати починали.
Але я помітив одну закономірність.
В нас від області пройшло 4 депукаки до ВР по округам. 2 від ригів. Це крайній схід області за гречку. Маю там родичів і знаю як в селах голосували. І молдавсько-румунські райони, півдня. Найбільше лементу про переселенців саме в в румунських районах. Дороги перекривали, щоб не допустити мобілізацію теж в тих районах де проголосували за ригів. Ні центр, ні північ не перекривали дороги, не кричать що переселенці погані. От така от картинка в нас в області.
Розмовляв з жителем Закарпаття, в них приблизно те саме.
 
Цитата
Ваши слова да Богу в уши. В любом случае надо ждать официальной информации.
Кстати вот еще информация : http://delo.ua/ukraine/v-rajone-novoazovska-boj-vsu-sderzhivajut-nastuplenie-boevikov-na-245310/

Это уже хуже. Штаб срочно должен организовать подкрепление и остановить прорыв.
 
Цитата
Может боевики так провокации устраивают, не думаю, что Россия на десяти танках официальное вторжение будет устраивать и диверсионная группа, прошла бы дальше. А может россияне таким образом проверяют, как отреагирует Украина на такие точечные вторжения.
Не забувайте. Завтра зустріч в Мінську. Можуть натякати, що буде, якщо не пристануть на умови рашистів.

І знову. Обстрілюють не військових чи їхні частини. А хлібокомбінат...
 
Цитата
Теж не все так однозначно. Звісно є такі яким ніхто допомагати не хоче. Були такі люди які одразу права качати починали.
Але я помітив одну закономірність.
В нас від області пройшло 4 депукаки до ВР по округам. 2 від ригів. Це крайній схід області за гречку. Маю там родичів і знаю як в селах голосували. І молдавсько-румунські райони, півдня. Найбільше лементу про переселенців саме в в румунських районах. Дороги перекривали, щоб не допустити мобілізацію теж в тих районах де проголосували за ригів. Ні центр, ні північ не перекривали дороги, не кричать що переселенці погані. От така от картинка в нас в області.
Розмовляв з жителем Закарпаття, в них приблизно те саме.
У нас область более менее однородная, по этому больше от самих беженцев зависит, как они к людям, так и люди к ним. Работают общественные организации, государственный комитет по делам беженцев, частники сдают жильё. Но и от самих беженцев многое зависит, Представьте, что приезжает мурло, всё ему не так, всё плохо, все ему должны и по жизни обязаны, да ещё днровский флажок вывесит, соответственно и реакция  будет.
 
Цитата
Не забувайте. Завтра зустріч в Мінську. Можуть натякати, що буде, якщо не пристануть на умови рашистів.

Вы заметьте, что символика на танках днровская, а знаит Россия типа не при чем. Для этого ДНР и организовали, а не для этих дуриков с Донбасса, которые поверись на "народную республику". Это ширма из-за которой Россия будет терроризировать Украину. Официально Россия будет стоять в стороне, а неофициально вести войну. В Минске Путин будет делать удивлённый вид и ехидно улыбаться. И сделать что то Порошенку будет сложно, тем более с таким решетом вместо границы. Нужен план противодействия скрытой агрессии, более изощрённый и циничный, раз уж такие условия Россия навязала.
 
Зараза. Пресс центр АТО подтверждает прорыв : https://www.facebook.com/ato.news
 
Все вірно.
Але може не просто посміхатись, а сказати, або погоджуйся на мою пропозицію. Або завтра днрівці знову з танками зайдуть.
До речі вже запускають в медіа сюжети, що Меркель  привозила Порошенку план узгоджений з путлером. Залишилось чекати два дні і все стане зрозуміло.

Шо ОПЯТЬ???
http://ua.interfax.com.ua/news/political/219767.html
Цитата
Російська сторона поінформувала Україну про намір  підготувати черговий так званий гуманітарний конвой, заявив глава МЗС РФ  Сергій Лавров.
"Ми направили вчора офіційну ноту до Міністерства закордонних справ  України з інформуванням про наш намір підготувати черговий конвой з  гуманітарними вантажами", - сказав Лавров на брифінгу в Москві.
Він заявив, що Росія розраховує направити другий конвой за тим самим  маршрутом і в тих самих параметрах, а домовитися про це потрібно цього  тижня.
"Ми хочемо домовитися про всі умови доставки другого конвою за тим  самим маршрутом, у ті ж самі параметри, за участю українських  прикордонників і митників у найближчий час", - сказав Лавров на  прес-конференції в понеділок у Москві.
"Ми переконані, що це необхідно зробити цього тижня", - наголосив глава МЗС РФ.
         
 
Цитата
Нужен план противодействия скрытой агрессии, более изощрённый и циничный, раз уж такие условия Россия навязала.

Я считаю что после переговоров ( а они заведомо безрезультатные), надо открыто обьявить о полной мобилизации и подготовке к полномасштабной войне, пора окончательно снимать маску путлеру, время играет против нас, нельзя продолжать АТО, это проигрышно для Украины, это война, путлер месяцами будет подкидывать придурков и технику...
Нет у нас другого выбора. На кону Украина, и за ценой не постоим. Чернобыль им в дышло...
 
Цитата
До речі вже запускають в медіа сюжети, що Меркель  привозила Порошенку план узгоджений з путлером. Залишилось чекати два дні і все стане зрозуміло.
Нет смысла ждать два дня. События сегодняшнего дня показывают, что если такой план существует и его предложили, то получен отказ. В случае согласия, военные действия со стороны соседа были бы приостановлены.
Что просматривается и что может (могло) быть предложено, основные вопросы.
1. Отказ Украины от членства в НАТО.
2. Отказ Украины от членства в ЕС.
3. Признание аннексии Крыма.
 
Цитата
Нет смысла ждать два дня. События сегодняшнего дня показывают, что если такой план существует и его предложили, то получен отказ. В случае согласия, военные действия со стороны соседа были бы приостановлены.
Что просматривается и что может (могло) быть предложено, основные вопросы.
1.    Отказ Украины от членства в НАТО.
2.    Отказ Украины от членства в ЕС.
3.    Признание аннексии Крыма.
Все вірно. Але недавно один посадовець німецький зробив заяву по Криму, яку Меркель відмазувала, що не вірно зрозуміли і тд. Плюс відмову отримали скажімо так не офіційно, ДО зустрічі, тому є час простимулювати нашого гаранта для більшої зговірливості.
Пункти Ви розписали вірно. Думаю там ще обовязково є Донбас і звісно мова, куди ж без неї.
Але якщо наш і погодиться, то думаю одразу буде Майдан 3. І зараз люди вже зі зброєю в руках.... Думаю буде торг.
Відносно 2 пункта. Нас ніхто туди не кличе. Ви мабуть мали на увазі угоду про Асоціацію?
1 пункт. Подивимось в вересні, якщо не запропонують ПДЧ Україні, Грузії, то все буде зрозуміло. До речі представників РФ туди не запросили. http://www.kommersant.ru/doc/2552171
Цитата
Руководство НАТО назвало главные темы  сентябрьского саммита альянса. Все они так или иначе имеют отношение к  России. Однако, как стало известно "Ъ", в отличие от прошлых лет,  представителей РФ на саммит не позвали. Впрочем, по словам источников  "Ъ" в российских дипломатических кругах, "в нынешних условиях в Москве  на это и не рассчитывали".
 
Цитата
надо открыто обьявить о полной мобилизации и подготовке к полномасштабной войне
Не всё так просто, что бы провести всеобщую мобилизацию нужно остановить практически половину производств  страны, обмундировать, вооружить, поставить на довольсттвие вторую половину страны. На сегодня свободный доступ к автоматическому оружию по паспорту думаю будет действеннее, получим как минимум 15 миллионную армию на собственном довольствии, это не считая женской половины бойцов.

Цитата
Шо ОПЯТЬ???
http://ua.interfax.com.ua/news/political/219767.html
Это нужно воспринимать, как вынужденное зло и заказать список необходимых гуманитарных вещей - не стесняясь и не скромничая  в запросах)))
 
Цитата
Шо ОПЯТЬ???
http://ua.interfax.com.ua/news/political/219767.html
Это нужно воспринимать, как необходимое зло и заказать список необходимых гуманитарных вещей - не стесняясь в запросах)))
 
Общался по работе с человеком с Мариуполя. Бои идут уже действительно в 30 минутах езды от Мариуполя. А в новостях тишина.
 
Цитата
Не всё так просто, что бы провести всеобщую мобилизацию нужно остановить практически половину производств страны

Роман, если и дальше будем молчать производства и так остановятся, вместе с потерей независимости.
Только огромные потери врага, партизанские действия и на территории рашки, остановят пыл нового гитлера.
Да уже сейчас раздать оружие, да перевести промышленность на военное положение, надо чтоб путлер понял, что мы решительно и до конца готовы защищать Родину, что мы будем воевать, жестко и беспощадно, а не играть по его правилам...
Ему такая война не нужна, он проиграет и потеряет все, ему нужна АТО, подрывать экономику и медленно уничтожать Украину, при этом вроде как не причастен.
Может я ошибаюсь, но пора ответить козломордому...
 
Цитата
Відносно 2 пункта. Нас ніхто туди не кличе. Ви мабуть мали на увазі угоду про Асоціацію?
Ассоциация, членство Украины в ЕС для Путина один хрен редьки не слаще.
Цитата
Думаю там ще обовязково є Донбас і звісно мова, куди ж без неї.
Для Путина Донбасс это повод, поэтому ему глубоко плевать, что там будет происходить в случае согласия Украиной с его основными требованиями. Надеяться на то, что он будет заинтересован судьбой региона даже и не стоит. В его планах получить свое и отвалить, а там хоть трава не расти. Так, что если вопрос о регионе и подымиться, это будет просто для поговорить и не более того.
 
Цитата

Для Путина Донбасс это повод, поэтому ему глубоко плевать, что там будет происходить в случае согласия Украиной с его основными требованиями. Надеяться на то, что он будет заинтересован судьбой региона даже и не стоит. В его планах получить свое и отвалить, а там хоть трава не расти. Так, что если вопрос о регионе и подымиться, это будет просто для поговорить и не более того.
Я ж не казав, що він переживає за долю Донбасу. Він йому наф не потрібен, в інакшому випадку не руйнували б його. А от навязати педаризацію і поставити там маріонетковий уряд, це цілком його влаштує. Так само як влаштує Ахметку, Єфремку і ко.
Спочатку зруйнували все. Потім педаризація і вони рулять регіоном, на який з центра будуть вливати ресурси. Путлер же отримує регіон на який центр майже втратить вплив, а він буде і економіку назад тягнути сосучи з неї гроші на розпил і постійно мутити воду різними вкиданнями, про історію, культуру і тд.
Он і німці вже прозондували грунт з федералізацією. Спочатку одна заява, а потім відмазка, що федералізація в Німеччині то одне, а те що пропонують нам зовсім інше.
Хоча тема цієї самої підаризації навіть в РФ вже затихла здається.
 
Цитата
Нужен план противодействия скрытой агрессии, более изощрённый и циничный, раз уж такие условия Россия навязала.
План прост - "Точка-У" на позиции в 100 км от границы и хорошие наблюдатели-корректировщики. Зашла колонна, подождали и ввалили.
 
Цитата
План прост - "Точка-У" на позиции в 100 км от границы и хорошие наблюдатели-корректировщики. Зашла колонна, подождали и ввалили.
Знаючи неофашистів зі сходу. Вони одразу ж розкатають наші села тими самими Точками, а потім нам ще і доведеться доводити, що це не українські війська зробили. Згадають і літак збитий над Чорним морем.
Мені цікаво, чому досі немає представників ОБСЄ на контрольованому нами кордоні? Всі і так знають хто війська вводить, але спостерігачі не зайві. Заодно подивились би на обстріли. І щодня б звітували на європейських медіа.
 
Цитата
А от навязати педаризацію і поставити там маріонетковий уряд, це цілком його влаштує. Так само як влаштує Ахметку, Єфремку і ко.
Ничего этого уже не будет. Никто уже вливать в такой регион денег не будет.
Сейчас будет, как говориться, любишь кататься- люби и саночки возить.
 
Цитата
План прост - "Точка-У" на позиции в 100 км от границы и хорошие наблюдатели-корректировщики. Зашла колонна, подождали и ввалили.

Сразу возникает вопрос почему? Почему так не делаем? Твою мать, гибнут наши ребята , а мы... Почему на удароопасном и стратегическом направлении нет огневого заслона. Ведь провокации рашки там уже были.
Командиры батальонов возмущаются что не хватает техники, а она на параде, те же "Точки -У". [EMAIL="Разъе@ашили"]Разъе@ашили[/EMAIL] бы пару раз... Может и сегодняшнего прорыва не было.
 
Леонтій Іванович +100.
Тільки вчора пройшла інфра, що в Іловайськ добровольчим батальйонам передадуть роту танків і БТРи. Сорі, а чому в них раніше не було легкої бронетехніки? Танки то таке, а от БТР, БМП, БМД.... цілком би знабобились.
Відносно Точок. Рашисти вже не раз звинувачували наших в обстрілах з цих самих Точок мирного населення. Може тому не використовують? Хоча є ще Гради, Урагани, Смерчі і тд. Дальність менша, але колони на марші при наявності корегувалиників можна накривати. Недавно ж накрили колону на стоянці.
 
Цитата
Сразу возникает вопрос почему? Почему так не делаем?
А кто его знает, что делаем, а чего не делаем. О том, что Украина использует «Точки-У» плачут давно. Хвастаться об уничтожении техники, боевиков наши не любят и не хотят, а противнику показывать свои потери не с руки.
 
Вот с кем переговоры? С этими? Они стоя рожденные...
 
«Что касается унизительного отношения к военнопленным - это пускай разбираются юристы. Я видел эту картинку, этого парада. Я не увидел ничего такого, что хоть близко напоминало издевательство», - сказал Лавров "http://censor.net.ua/n299530"Источник: http://censor.net.ua/n299530"http://censor.net.ua/n299530"
 
И еще:     Спостерігачі ОБСЄ не зафіксували випадків незаконного перетину російсько-українського кордону. Так висловився Глава МЗС Російської Федерації Сергій Лавров на прес-конференції присвяченій питанням гуманітарного конвою та стану справ на південному сході країни. http://uapress.info/uk/news/show/36261
 
Цитата
Сорі, а чому в них раніше не було легкої бронетехніки? Танки то таке, а от БТР, БМП, БМД.... цілком би знабобились.
То шо добровольческие батальоны к МВД отнесли.
 
Цитата
Роман, если и дальше будем молчать производства и так остановятся, вместе с потерей независимости.....
....Может я ошибаюсь, но пора ответить козломордому...
Я  надеюсь на то что я ничего в этом не смыслю и до последнего, и несмотря ни на что, доверяю гению нашего командования.
 
Цитата
То шо добровольческие батальоны к МВД отнесли.
А в МВС хіба немає БТРів? Сорі, на Майдані палили міліцейські БТРи. Під час Майдану один навіть в нас в Чернівцях під будинком УМСВ області стояв, шкода що я його не сфотографував, цікаве видовище. Цілком собі цілий і доглянутий БТР 80, такого цікавого сірого, плямистого кольору.
В нас взагалі якось дивно виходить. Призивають служити військових (родич довгий час був під Амвросіївкою), набирають добровольців, воюють міліціонери і кадрові військові і цим всім керують ...... Стоп, а хто ж ними то керує? Гелетей? Аваков?
 
Цитата
доверяю гению нашего командования.

И это уже угроза Мариуполю...
 
Прямо сейчас в населенном пункте Маркино идут боевые действия. Населенный пункт защищают бойцы батальонов Днепр-1 и Донбасс.
Сообщается, что со стороны России туда вошла военная техника - около 30 танков. Силами бойцов батальонов было уничтожено 5-6 танков. Кроме того, к населенному пункту с севера подтянулись силы ДНР. Ведется обстрел по жилым домам в Маркино. Жители сидят в подвалах. Также ведется обстрел жилых домов в городе Новоазовск.
"http://censor.net.ua/n299538"Источник: http://censor.net.ua/n299538"http://censor.net.ua/n299538"
Кроме того, в батальоне "Днепр-1" отметили, что женщинам с детьми лучше покинуть Новоазовск и Мариуполь. Находиться в этих городах опасно.
 
Цитата
И это уже угроза Мариуполю...
Рвутся суки к черноморским портам...
 
Цитата
Есть версия, что это была постановка. По улице зэков нежелавших воевать за ДНР провели.

Подполковник 51-й бригады Владимир Сахневич

 
http://vv.gov.ua/news.php?nid=5656&lang=ua
Цитата
Під час спроби прориву колони техніки бойовиків в районі населених  пунктів Щербак-Маркіно Донецької області спільними зусиллями  військовослужбовців Нацгвардії, добровольчих батальйонів та Державної  Прикордонної Служби було підбито та виведено із строю два танки  терористів, чим призупинило просування колони в напрямку Новоазовську.
Потрошки усувають загрозу. Раніше говорили ще про декілька знищених танків.
 
Цитата
Подполковник 51-й бригады Владимир Сахневич


Виходить що парад не зовсім фейк, а таки дійсно показали наших військових.

http://uapress.info/ru/news/show/36214
Цитата
Среди пленых на циничном «параде зла» в Донецке узнали несколько  десятков украинских военнослужащих. Почти все они из 30-й отдельной  механизированной бригады.
Такие новости в Facebook сообщает журналист Андрей Цаплиенко, передает Пресса Украины:
«На параде зла якобы узнали несколько десятков украинских военнослужащих. Информацию проверяем.
Подполковник 51-й бригады Владимир Сахневич (на фото)».
Журналист привел целый список «опознанных» на параде пленных:
«1. Белый Дмитрий Юрьевич. Г. Новоград-Волынский, Рокосовского 4. В/Ч 30 омбр.
2. Литвинюк Александр Александрович. Село Пашутинок Хмельницкой области. В/Ч 30 омбр.
3. Соловей Алексей Валентинович. Г. Новоград-Волынский, Леваневского 2. В/Ч 30 омбр.
4. Сергийчук Дмитрий Владимирович. Село Кириловка Житомироской обл, ул. Ватутина 9. В/Ч 30 омбр.
5. Шэка Сергей Викторович. Г. Новоград-Волынский, Толубка 12. В/Ч 30 омбр.
6. Кильницкий Владимир Николаевич. Г. Новоград-Волынский, Житомирская 64. В/Ч 30 омбр.
7. Циклаур Александр Шотаевич. Село Михайлочка Хмельницкой области. В/Ч 30 омбр.
8. Лановой Роман Владимирович. Село Оконск Волынской области. В/Ч 30 омбр.
9. Иванов Юрий Васильевич. Г.Ровно, Черновола 59. В/Ч 30 омбр.
10. Цёпа Тарас Иванович. , Г. Ровно, Макарова 10. В/Ч 30 омбр
11. Рищиковец Леонид Сергеевич. Село Луко, Ровенской области, проживает в г. Кузнецовск. 2-й бат ТРО г. Ровно.
12. Матюх Александр Николаевич. Село Бутово, Ровенской области, проживает в г. Ровно, Мойновская 39. 2-й бат ТРО г. Ровно.
13. Власюк Олег Александрович. г. Новоград-Волынский, Леваневского 2. 30 ОМБР.
14. Букия Юрий Зурабович. Село Брани, Гороховского р-на, Волынской области. 51 ОМБР
15. Антипчук Алексей Иванович. Г. Новоград-Волынский, Дружбы 5. 30 ОМБР.
16. Туганбаев Сергей Байжанович. уроженец с. Растов, Киевской области. 30 ОМБР
17. Морской Виктор Николаевич. Г. Киев, Маяковского 5. 30 ОМБР.
18. Зайнчковский Сергей Иосипович. Село Грушки Житомирской области. 30 ОМБР».
 
Бойцы АТО захватили в плен группу военных из парашютно-десантного полка РФ.
http://obozrevatel.com/crime/74368-bojtsyi-ato-zahvatili-v-plen-gruppu-voennyih-iz-parashyutno-desantnogo-polka-rf.htm
 
На полигоне под Псковом в полной темноте подорвались 6 военнослужащих ВДВ... - так  пропагандирует сегодня Россия.( ...старая статья перезалитая новой датой  впервые напечатана на разных ресурсах в 2013г http://www.newsru.com/russia/22oct2013/vdv.html )

А что же произошло на самом деле?

Украинские источники еще 20.08.14 рассказали: Под Луганском захвачен БМД-2 76-й российской десантно-штурмовой дивизии.
"  Парни (украинские) просили передать: воюем с российской армией. В  районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й  парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной  дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация:  журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские  сухпаи выпуска марта этого года. " Источник: http://censor.net.ua/p298926
Тем временем российская пресса: вчера Шойгу прилетел в Псков утешать  солдатских вдов. По случаю награждения своей части орденом  военнослужащие и ветераны 76-й дивизии собрались в расположении части на  торжественное построение. А вот вторая часть мероприятия - встреча  министра обороны Сергея Шойгу с вдовами и матерями солдат, погибших на  территории Украины - прошла за закрытыми дверями. По слухам, семьям  ликвидированных украинской армией русских оккупантов были обещаны  значительные денежные компенсации, льготы и даже выделение бесплатного  жилья.
Подробнее: http://totall.me/media-news/653801.html
И один из блогеров просто изучил странички солдат в социальной сети,  нашел много интересного и одно совпадение, все они больше не посещали  своих страничек после 15-16-17 августа:
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИЕЙ? более подробно:
http://kado4nikov.livejournal.com/18424.html
 
Не хотели учить украинский, будут учить башкирский :ap:
http://bashmedia.info/obwestvo/deti_ukrainskih_bezhencev_v_ufimskih_shkolah_b­udut_izuchat_bashkirskij_yazyk/
 
Внимание! Нецензурная лексика!!!

https://www.youtube.com/watch?v=2CifSdq5ukc#t=12
 
Пришла тут намедни такая мысль. Просто фантазия.
Итак.
СБУ в очередной раз перехватывает переговоры террористов. Смысл: НВФ дается команда "сверху" осуществить провокацию по отношению российских войск на границе, а именно - обстрелять конкретно из "Градов" позиции российских артиллеристов на границе и обвинить в этом украинские ВСУ. Естественно, разговор весь ведется на "российском" диалекте. Затем на каком-то участке границы действительно происходит обстрел российских позиций (тех, которые два месяца молотили по силам АТО). Буквально через несколько часов на Ю-тубе появляется видео, на котором запечатлены те самые "Грады" с символикой ДНР без номеров и толпа "сепаратистов" с нашивками и колорадскими ленточками, ведущих этот обстрел. Украинский МИД в очередной раз созывает Совбез ООН и показывает "неопровержимые" доказательства всей подлости российского режима, которые ради провокаций даже не гнушается жизнью своих солдат. Затем такой же обстрел повторяется в другом месте и опять - неопровержимые доказательства (нашивки, символика ДНР, ленточки и т.д.).
Вот и интересно стало - в условиях ТАКОЙ войны додумается кто-то до ТАКОЙ провокации?
 
Це буде початком вторгнення. Як там рашисти в Грузії казали? Принуждение к миру? Воно нам треба? Це вже Грузія пройшла. Тільки там рашисти самі влаштували провокацію.

http://www.unian.ua/politics/955070-v-mariupoli-aktivizuvalis-agitatori-za-dnr.html
В Маріуполі знову починають агітувати за ДНР. Цікаво багато хто захоче знову отримати в місті терористів?
 
Цитата
http://uapress.info/ru/news/show/36214
Саме цей список вчора виклали у Вконтакті,на сторінці терористів,що правда там ні слова про участь цих полонених у так званому "параді":
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_13471
 
Цитата
И один из блогеров просто изучил странички солдат в социальной сети, нашел много интересного и одно совпадение, все они больше не посещали своих страничек после 15-16-17 августа:
Більшість з того списку,були на сторінках вчора,та позавчора.Взагалі,робити висновки,по тому чи заходив хтось, чи ні(особливо коли мова про військових)не дуже правильно.Телефони вони могли здавати під час завдань,і таке інше.
Що правда, похорони десантників із Пскова,таки підтверджують, навіть деякі російські журналісти.
 
https://www.youtube.com/watch?v=eQbAkDSdH_k
 
Привет всем ...наконецто украинская армия нам подключила интернет ...
Слава Украине, кто не прыга той жид , чемодан-вокзал-европа...Героям Слава.
...и что само главное - вопрос языка (особенно львовская дура)вообще исчез из эфира ,теперь у "новой власти" другой конек - нет разницы на какой мове вы БАЛАКАЕТЕ ...поздно всрались.
 
Цитата
Пришла тут намедни такая мысль. Просто фантазия.
Итак.
СБУ в очередной раз перехватывает переговоры террористов. Смысл: НВФ дается команда "сверху" осуществить провокацию по отношению российских войск на границе, а именно - обстрелять конкретно из "Градов" позиции российских артиллеристов на границе и обвинить в этом украинские ВСУ. Естественно, разговор весь ведется на "российском" диалекте. Затем на каком-то участке границы действительно происходит обстрел российских позиций (тех, которые два месяца молотили по силам АТО). Буквально через несколько часов на Ю-тубе появляется видео, на котором запечатлены те самые "Грады" с символикой ДНР без номеров и толпа "сепаратистов" с нашивками и колорадскими ленточками, ведущих этот обстрел. Украинский МИД в очередной раз созывает Совбез ООН и показывает "неопровержимые" доказательства всей подлости российского режима, которые ради провокаций даже не гнушается жизнью своих солдат. Затем такой же обстрел повторяется в другом месте и опять - неопровержимые доказательства (нашивки, символика ДНР, ленточки и т.д.).
Вот и интересно стало - в условиях ТАКОЙ войны додумается кто-то до ТАКОЙ провокации?
Мне  думается в даной ситуации рисколванно дразнить гусей он и так волчара
как с цепи сорвался
 
Цитата
Привет всем ...наконецто украинская армия нам подключила интернет ...
Слава Украине, кто не прыга той жид , чемодан-вокзал-европа...Героям Слава.
...и что само главное - вопрос языка (особенно львовская дура)вообще исчез из эфира ,теперь у "новой власти" другой конек - нет разницы на какой мове вы БАЛАКАЕТЕ ...поздно всрались.
Сказать то чего хотел?
 
Цитата
Мне  думается в даной ситуации рисколванно дразнить гусей он и так волчара
как с цепи сорвался
Вот это мнение бытует сейчас во всем мире! А по факту, парни - король давно уже голый и босый!
 
[QUOTE=Серый;593850]Привет всем ...наконецто украинская армия нам подключила интернет ...
Слава Украине, кто не прыга той жид , чемодан-вокзал-европа...Героям Слава.
...и что само главное - вопрос языка (особенно львовская дура)вообще исчез из эфира ,теперь у "новой власти" другой конек - нет разницы на какой мове вы БАЛАКАЕТЕ ...поздно всрались.[/QUOT
Какой-то у вас интернет искаженный ' Хто не скаче той москаль.А львовская дура это Фарион?
ПС как не крути,а в европе жить комфортней и интернет и какава с чаем и не бомбят.НАТО итить его......:bk: /
 
Цитата
Вот это мнение бытует сейчас во всем мире! А по факту, парни - король давно уже голый и босый!

Не  забыай  какой   сегодня курс  .а европа не сильно чешеться помогаь
 
Цитата
Сказать то чего хотел?
Думаю всего ничего...просто минутой молчания заслуженно почтили военных, а не про одного и не про сто  погибших мирных жителей-ни слова,про мову можно уже не вспоминать...
 
Цитата

Вот и интересно стало - в условиях ТАКОЙ войны додумается кто-то до ТАКОЙ провокации?
А смысл? Вся планета знает что и как. Европа в лице Германии нас не поддерживала и поддерживать не будет. Они продолжают слепо не видеть очевидное. Тормоза с реальными и серьезными санкциями - это показатель того, что они не просто не против России в этой ситуации, а они заодно с ними.  Ближайшие соседи поддерживают нас и так (Польша, Литва), они прекрасно понимают кто и как действует на нашей земле. В отличии от хитрожопой немки они с нами и они против России.
Так какой смысл в такой провокации?
 
Цитата
Привет всем ...наконецто украинская армия нам подключила интернет ...
Слава Украине, кто не прыга той жид , чемодан-вокзал-европа...Героям Слава.
...и что само главное - вопрос языка (особенно львовская дура)вообще исчез из эфира ,теперь у "новой власти" другой конек - нет разницы на какой мове вы БАЛАКАЕТЕ ...поздно всрались.

Кто-нибудь чего-нибудь понял из сиего творения, или я один такой тупой???:be:
 
Цитата
Кто-нибудь чего-нибудь понял из сиего творения, или я один такой тупой???
Я понял одно - Слава Украине !
 
Да просто радуется человек о возвращении к нормальной жизни ,хотя весьма специфиически по форме
 
Цитата
Я понял одно - Слава Украине !

Ха,а я крім "Слава Украине" зрозумів ще й "Героям Слава".
І-все...
 
Цитата
Думаю всего ничего...просто минутой молчания заслуженно почтили военных, а не про одного и не про сто  погибших мирных жителей-ни слова,про мову можно уже не вспоминать...

У вас -то как там ситуация в городе?
 
Это что правда? "Порошенко розпустив Верховну Раду". http://www.hromadske.tv/politics/poroshenko-rozpustiv-verkhovnu-radu/
 
Таки разогнал. Трансляция по 5 каналу.
 
Цитата
Привет всем ...наконецто украинская армия нам подключила интернет ...
Слава Украине, кто не прыга той жид , чемодан-вокзал-европа...Героям Слава.
...и что само главное - вопрос языка (особенно львовская дура)вообще исчез из эфира ,теперь у "новой власти" другой конек - нет разницы на какой мове вы БАЛАКАЕТЕ ...поздно всрались.
у вас, что, канал закрыли? откуда дурь шла? пришел брат_Бодун?
 
Цитата
Это что правда? "Порошенко розпустив Верховну Раду". http://www.hromadske.tv/politics/poroshenko-rozpustiv-verkhovnu-radu/

Так и должно было быть, всё идёт по плану.
 
Цитата
Я понял одно - Слава Украине !
Тоже верно ...я просто вас всех показал вам со стороны .Хотя чем хуже гаслы - кто не прыга той жид , они тоже оккупировали Украину.Вопрос национализма ? иль нет .Я за целостность Украины и нахожусь в глубокой оппозиция к вашей власти(это для не понятных) и считаю и буду считать до последнего что они захватили власть по медоду Карла Маркса ...тоесть путем Ленина ...или не так?...у одного Коломойского - хамелеона маетков сколько в Европе?...и почему я не могу желать - чемодан - вокзал - европа всем кто хочет в Европу ? вы всем желаете чемодан-вокзал-россия , а в чем разница??? - чемодан -вокзал - европа ?...может мне еще скажете прозвище Аннушки которая масло пролила на патриарших ? ...ах ,ну да .это уже проросийская литература ...удачи побороть не далекий дефолт,приблизительно зимой , скупайте срочно баксы и эл.обогреватели...всем мира:bf:
 
Цитата
всем мира:bf:
И Вам всего хорошего. Искренне.
 
Нельзя им было интернет включать так резко...Эффект, как если долго не есть или не курить и резко дорваться:be::wink::eek:
 
Цитата
Это что правда? "Порошенко розпустив Верховну Раду". http://www.hromadske.tv/politics/poroshenko-rozpustiv-verkhovnu-radu/
Правда! Готовится видеообращение президента...
Вот теперь непонятки с обещанной в сентябре ратификацией???
Непонятное умышленное затягивание процесса... :am:
 
Цитата
проросийская
Уже и киевлянина Булгакова отжали... Жги еще,
Серый,
 
Цитата
Я понял одно - Слава Украине !

Цитата
Тоже верно ...я просто вас всех показал вам со стороны .Хотя чем хуже гаслы - кто не прыга той жид , они тоже оккупировали Украину.Вопрос национализма ? иль нет .Я за целостность Украины и нахожусь в глубокой оппозиция к вашей власти(это для не понятных) и считаю и буду считать до последнего что они захватили власть по медоду Карла Маркса ...тоесть путем Ленина ...или не так?...у одного Коломойского - хамелеона маетков сколько в Европе?...и почему я не могу желать - чемодан - вокзал - европа всем кто хочет в Европу ? вы всем желаете чемодан-вокзал-россия , а в чем разница??? - чемодан -вокзал - европа ?...может мне еще скажете прозвище Аннушки которая масло пролила на патриарших ? ...ах ,ну да .это уже проросийская литература ...удачи побороть не далекий дефолт,приблизительно зимой , скупайте срочно баксы и эл.обогреватели...всем мира:bf:
С какихг 'это пор Булгаков про
Росийским стал?
,холодн о будет,а дефолта не будет мвфу не выгодно,помогут:bf:
 
Цитата
Я за целостность Украины и нахожусь в глубокой оппозиция к вашей власти(это для не понятных)
Класс! Вот исходя из этого и будем искать диалог, начнем с власти. Выберем одну удовлетворяющую "и ваших и наших"
 
Цитата
Правда! Готовится видеообращение президента...
Вот теперь непонятки с обещанной в сентябре ратификацией???
Непонятное умышленное затягивание процесса... :am:

Распущенная тоже: может ратифицировать
 
Цитата
...может мне еще скажете прозвище Аннушки которая масло пролила на патриарших ? ...ах ,ну да .это уже проросийская литература ...
Какбэ, Булгаков с Украины....
 
Цитата
Класс! Вот исходя из этого и будем искать диалог, начнем с власти. Выберем одну удовлетворяющую "и ваших и наших"

Дык выборы на носу
 
Цитата
С какихг 'это пор Булгаков про
Росийским стал?
Решил сверкнуть даунецким интеллектом:al:
 
Цитата
.Я за целостность Украины и нахожусь в глубокой оппозиция к вашей власти
Что Серый, решили засвидетельствовать своё почтение Украине ? Наконец то дошло или шапку сменил ?
 
https://www.youtube.com/watch?v=H_DMfHfFzCM#t=31
 
Цитата
Решил сверкнуть даунецким интеллектом:al:
Рома, ЛУГАНДОНСКИМ!!! Большая разница!:al:
Совсем человеку плохо, разве не видите:be:
 
Хочу обратиться к модераторам, не пора ли опрос: Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины? заново провести?
Я уверен, многие сейчас поменяли свои взгляды по этому вопросу!
Старый опрос можно для сравнения оставить и тут же провести новый...
ЯК НА ЦЕ ДИВИТЬСЯ ШАНОВНА ГРОМАДО?
 
Цитата
С какихг 'это пор Булгаков про
Росийским стал?
С тех пор когда он написал о Москве а не о Киеве ...а как известно - кто не прыга той москаль:bj:
Цитата
... Жги еще,
Серый,
Наконецто хоть ктото меня понимает ....ЛЯШКО НАШ ПРЕЗИДЕНТ:du:....
 
Цитата
Рома, ЛУГАНДОНСКИМ!!! Большая разница!:al:
Совсем человеку плохо, разве не видите:be:
Понял! :bf: Исправлюсь!:ap:
А про разницу хочется продолжить, (так как упоменулось- "чемодан - вокзал - европа").., и напомнть, что не мы в Европу, а Европа к нам!!!

https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
 
Серый, пиши, пиши дорогой, Вы ж пока не на допросе, писать можно что хочешь, а потом нужно будет продумывать каждое слово.)))
 
Цитата
, и напомнИть, что не мы в Европу, а Европа к нам!!!
Хотел спать идти но после такого заявления как то перехотелось , наконец то один умный человек попался . Европа к нам ??? ДА,она этого и добивалась , мы В НЕЙ со своей краховой экономикой подачек и нахрен не нужны , зато ЕЙ мы нужны как ПОТРЕБИТЕЛИ , или как покупатели и т.д...а как равноправные участники мы ей нужны как пятое колено корове.Интересно хотябы это - кому нужна наша кукуруза?...им?
 
Цитата
Серый, пиши, пиши дорогой, Вы ж пока не на допросе, писать можно что хочешь, а потом нужно будет продумывать каждое слово.)))
Угрожать присуще слабым ...помните это.Ладно ,бог с вами , а мне спать пораю
 
Цитата
Угрожать присуще слабым ...помните это.Ладно ,бог с вами , а мне спать пораю
Господь с Вами, пишите, пишите, это не угрозы...)))
 
Цитата
Хотел спать идти но после такого заявления как то перехотелось , наконец то один умный человек попался . Европа к нам ??? ДА,она этого и добивалась , мы В НЕЙ со своей краховой экономикой подачек и нахрен не нужны , зато ЕЙ мы нужны как ПОТРЕБИТЕЛИ , или как покупатели и т.д...а как равноправные участники мы ей нужны как пятое колено корове.Интересно хотябы это - кому нужна наша кукуруза?...им?
Жал?! Очень жаль?! Вы так ничего и не поняли... У вас все ценности только в рублях...
Но правда я сильно и не надеялся...
 
Цитата
Хотел спать идти но после такого заявления как то перехотелось , наконец то один умный человек попался . Европа к нам ??? ДА,она этого и добивалась , мы В НЕЙ со своей краховой экономикой подачек и нахрен не нужны , зато ЕЙ мы нужны как ПОТРЕБИТЕЛИ , или как покупатели и т.д...а как равноправные участники мы ей нужны как пятое колено корове.Интересно хотябы это - кому нужна наша кукуруза?...им?

А что расейское сукно лучше аглицкого?
Вообщето с краховой экономикой мы никому не нужны,только европа играет по правилам,а путин тупо давит без шансов,собственно об этом писано переписано,а вы опять за рыбу гроши
 
Цитата
Хотел спать идти но после такого заявления как то перехотелось , наконец то один умный человек попался . Европа к нам ??? ДА,она этого и добивалась , мы В НЕЙ со своей краховой экономикой подачек и нахрен не нужны , зато ЕЙ мы нужны как ПОТРЕБИТЕЛИ , или как покупатели и т.д...а как равноправные участники мы ей нужны как пятое колено корове.Интересно хотябы это - кому нужна наша кукуруза?...им?

С удовольствием буду потребителем европейских товаров! По сравнению с рассейскимим... Да какое там нах сравнение?!
А вы думаете мы рассее нужны как равноправные участники, и по этому путя так яро борется за нас?!:be::ap: Не смешите!
Уж лучше быть потребителем эвропейского, и иметь шанс на лучшую жизнь, чем стать "равноправным" партнером рассеи, и сгнить в дерьме!
 
Цитата
С удовольствием буду потребителем европейских товаров! По сравнению с рассейскимим... Да какое там нах сравнение?!
А вы думаете мы рассее нужны как равноправные участники, и по этому путя так яро борется за нас?!:be::ap: Не смешите!
Уж лучше быть потребителем эвропейского, и иметь шанс на лучшую жизнь, чем стать "равноправным" партнером рассеи, и сгнить в дерьме!

Как минимум на танках к себе не приглашают:an:
Видимо аргументы закончились
 
Цитата
Жал?! Очень жаль?! Вы так ничего и не поняли...
Я тоже после его слов "Слава Украине" с надеждой подумал, что Серый всё понял, но видать ошибся, диагноз тот же.
 
Цитата
А что расейское сукно лучше аглицкого?
Я у росіян питаю,питаю,все ніяк не можу випитати:що ви такого виробляєте,що могло би бути конкурентним зі світовими товарами,або хоча б з європейськими?Мовчать,мабуть таємниця.При чому,я ж не позловтішатися хочу,мені дійсно цікаво.Я впевнений що щось таки має бути,але ж не кажуть.
 
Цитата
Я у росіян питаю,питаю,все ніяк не можу випитати:що ви такого виробляєте,що могло би бути конкурентним зі світовими товарами,або хоча б з європейськими?Мовчать,мабуть таємниця.При чому,я ж не позловтішатися хочу,мені дійсно цікаво.Я впевнений що щось таки має бути,але ж не кажуть.

матрёшки -стратегический продукт:dl:
 
Цитата
Я тоже после его слов "Слава Украине" с надеждой подумал, что Серый всё понял, но видать ошибся, диагноз тот же.

Ну не скажите ,-Единая Украина по сравнению с" мне похер"плюс конкретезируется недовольство конкретным правительствомТак что двигаемся: потихоньку.du:
 
Цитата
матрёшки -стратегический продукт
А вот дудки!!!:dp: Матрешки у япономать срисовали, Фукурума кличется... Некоторым найденным фигуркам больше 400 лет... А матрешка появилась в конце 19 века...:bk:
 
Цитата
матрёшки -стратегический продукт
Я не здивуюсь,якщо виявиться, що вже і матрьошок їм роблять китайці.
 
Цитата
Я у росіян питаю,питаю,все ніяк не можу випитати:що ви такого виробляєте,що могло би бути конкурентним зі світовими товарами,або хоча б з європейськими?Мовчать,мабуть таємниця.При чому,я ж не позловтішатися хочу,мені дійсно цікаво.Я впевнений що щось таки має бути,але ж не кажуть.

ОНИ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО СВОЮ "БРАТСКУЮ " ЛЮБОВЬ............
 
Жаль, что на форуме к сообщениям нет кнопок "нравится" , "не нравиться"  ((как в фейсбуке)  Может,
когда нибудь сделают?
 
Цитата
А вот дудки!!!:dp: Матрешки у япономать срисовали, Фукурума кличется... Некоторым найденным фигуркам больше 400 лет... А матрешка появилась в конце 19 века...:bk:

прямо в точку, дудки они делают...
 
Tanat, Максим, что по этому поводу говорят в России ?

Опубликованы фотографии с места похорон псковских десантников
http://slon.ru/fast/russia/opublikovany-fotografii-s-mesta-pokhoron-pskovskikh-desantnikov-1147803.xhtml
Разве так втихаря воинов  хоронят ?
http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-proshli-zakrytye-pokhorony-mestnykh-desantnikov-1147710.xhtml
 
Цитата
А вот дудки!!! Матрешки у япономать срисовали, Фукурума кличется..
Цитата
прямо в точку, дудки они делают...
Мужики, не издевайтесь над россиянами, так вы их без "российской культуры" оставите, хотя конечно российская не значит русская, некоторые нерусские федерации в России имеют истоки куда более глубокие, чем Московия, юго - запад России это вообще часть украинской истории и культуры. По большому счёту баня водка, балалайка и те могут оказаться пришлыми, их по привычке национализировали россияне и пользуют в сласть.
Кстати,  кто нибудь когда слышал, что бы жители Сибири себя не сибиряками , а россиянами называли ?
 
Цитата
Какбэ, Булгаков с Украины....

Конкретно киевлянин помните х/ф"Дни Турбиных"?
 
Мужики, предлагаю быть Вам немного лояльнее к Серому и к его своеобразной манере письма.  Такие как он, по крайней мере, не подобны нашему местному "флюгеру" с Донецка. У человека есть какая никакая позиция. Своя. Такого если заиметь в рядах патриотов - пользы будет однозначно больше чем от "нерыбанемясного" флюгера. Пусть кажется что он одурачен немного, но, возможно, что и сам он это поймет со временем. Вон на днях парень с Макеевки также прозрел, увидев кто и как стреляет с градов (кстати, где он?), а ведь все помнят как он был изначально настроен.
А может и мы поймем что Евросоюз дурачит нас. Меркель уже в открытую намекает нам про Евразийский союз (пророссийский), говорит и федерализации Украины, просит не сделать ничего такого в нашем развитии чтобы могло негативно сказаться на России, закрывает глаза на очевидную агрессию со стороны России вновь "не видя повода для санкций", говорит нам через своего зама о невозможности возврата Крыма и т.д.
 
Цитата
Опубликованы фотографии с места похорон псковских десантников
http://slon.ru/fast/russia/opublikov...-1147803.xhtml
Разве так втихаря воинов хоронят ?
http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-...-1147710.xhtml
Не тільки хоронять,ще і живих беруть:
https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/686761578072799
Добрі люди,вже і всі їх сторінку у Вконтакті познаходили,а Лавров як і раніше бубнить:в Україні російських військових немає) Підводить Путіна інтернет,старіє,не вгнатися вже йому за ЦРУ)))
 
Цитата
Мужики, предлагаю быть Вам немного лояльнее к Серому и к его своеобразной манере письма.
Зёма, я не понял, это Вы предлагаете к сепаратистам быть лояльнее, что ли ? Вы видать пропустил его ранние посты или ведёшься на новые лозунги вперемешку с потоком безсвязных фраз. Зри в корень. Пусть за "укропов" извинится и за то что писал о Украине и ВСУ.
Цитата
У человека есть какая никакая позиция.
Пусть эту свою позицию запхнёт куда подальше, с такой позицией идут в боевики и убивают наших солдат.
Цитата
Такого если заиметь в рядах патриотов - пользы будет однозначно больше чем от "нерыбанемясного" флюгера.
Вы наивный или прикидываетесь ? Как Вы его заимеете? Скорее он Вас.))) И с такими и с  флюгерами одна контора будет беседовать.
Цитата
Пусть кажется что он одурачен немного, но, возможно, что и сам он это поймет со временем.
Бедный, одураченый Серый, как бы хотелось в это поверить.))
Цитата
. Вон на днях парень с Макеевки также прозрел,
У этого парня прозрения уже не первый раз происходят, но потом с такой же динамикой угасания происходят.))
Цитата
Меркель уже в открытую намекает нам про Евразийский союз (пророссийский), говорит и федерализации Украины, просит не сделать ничего такого в нашем развитии чтобы могло негативно сказаться на России, закрывает глаза на очевидную агрессию со стороны России вновь "не видя повода для санкций", говорит нам через своего зама о невозможности возврата Крыма и т.д.
Не ведитесь на пропаганду, которая играет с переводом.
 
Цитата
Не тільки хоронять,ще і живих беруть:
Готовить ноту протеста, кадровые военные, это уже не днровские голодранцы.
Кстати где то проскочила инфа, что у наёмников срок контрактов в начале сентября истекает.
 
https://www.youtube.com/watch?v=9zJMAwq_ynk
 
Борода65, у Вас подпись хорошая по поводу предателей. В тему.
Нельзя возвращаться к предателям.Нельзя...Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда,
где когда-то вас предали........... (Jean Reno.)
 
Цитата
Борода65, у Вас подпись хорошая по поводу предателей. В тему.
Нельзя возвращаться к предателям.Нельзя...Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда,
где когда-то вас предали........... (Jean Reno.)

Увы . я сам испытал то чувство, когда предают..
 
Цитата
Увы . я сам испытал то чувство, когда предают..

Подождём когда в следующий раз зайдёт Серый и выслушаем его доводы, только не такие эмоциональные возгласы и стёб, а пусть даст ответы взрослого, зрелого мужика. Как можно было помогать угробить свой город. Чем руководствовались луганчане, дончане и жители районных центров Донбасса, в которых хозяйничают российские наёмники. Может ещё расскажет кто же им платит, а то для меня лично остаётся загадкой, кто финансирует "солдат удачи"
 
Цитата
Готовить ноту протеста, кадровые военные, это уже не днровские голодранцы.
Хлопець в твіттері збирає інформацію,про участь російських військових в Україні(до речі,він росіянин),вже навіть дружину одного з полонених розговорив:
https://twitter.com/RuslanLeviev/status/504026137136476160
Виходить як завжди дуже цікаво,бо скоріш за все,як завжди,відповідальність ляже на тих, хто не міг не виконати наказ.Росія визнає їх або ж добровольцями,або ж,що гірше дезертирами.Але може хоч це буде уроком,для наступних бійців,яких відправляють до нас.
 
Цитата
Хлопець в твіттері збирає інформацію,про участь російських військових в Україні(до речі,він росіянин),вже навіть дружину одного з полонених розговорив:
Не удивлюсь, если утром его аккаунт будет самим же ним закрыт.
Жена пленного солдата это не довод. Она может говорить что хочет, даже того чего в природе не существует. Другое дело факты, фотографии, свидетели. А самое главное сами пленные солдаты российской армии.

Цитата
Росія визнає їх або ж добровольцями,або ж,що гірше дезертирами.Але може хоч це буде уроком,для наступних бійців,яких відправляють до нас.

Россия скажет, что бы доказали, что эти люди солдаты РФ, а если это докажут, то о том что они получили задание от МО РФ, все будут открещиваться.
Ноту протеста выдвинуть и ждать ответа, но чувствую будет как всегда.
 
Цитата
Не удивлюсь, если утром его аккаунт будет самим же ним закрыт.
Можливо.Судячи з останніх новин,Кремль,до останнього намагався приховати гибель псковських десантників,а тут ще гірший провал.Будуть витирати і профілі,і взагалі будь які згадки,про полонених та вбитих.Що правда,зараз вже не той час,багато що є у відкритому доступі,і хто дійсно захоче той знайде.
Не знаю,бачили ви чи ні,є вже відео з цим полоненим:
https://www.youtube.com/watch?v=5AUfs2J6CYI  
Як би ще і до інших дійшло,що це не їх війна!
 
Цитата
Хлопець в твіттері збирає інформацію,про участь російських військових в Україні(до речі,він росіянин),вже навіть дружину одного з полонених розговорив:
Не удивлюсь, если утром его аккаунт будет самим же ним закрыт.
Жена пленного солдата это не довод. Она может говорить что хочет, даже того чего в природе не существует. Другое дело факты, фотографии, свидетели. А самое главное сами пленные солдаты российской армии.

Цитата
Росія визнає їх або ж добровольцями,або ж,що гірше дезертирами.Але може хоч це буде уроком,для наступних бійців,яких відправляють до нас.

Россия скажет, что бы доказали, что эти люди солдаты РФ, а если это докажут, то о том что они получили задание от МО РФ, все будут открещиваться.
Ноту протеста выдвинуть и ждать ответа, но чувствую будет как всегда.
А ещё грамотнее на основании того, что ведуться боевые действия на территории Украины и задержаны вооружённые кадровые военные России, ввести военное положение в Донбассе.
 
Цитата
Можливо.Судячи з останніх новин,Кремль,до останнього намагався приховати гибель псковських десантників,а тут ще гірший провал.Будуть витирати і профілі,і взагалі будь які згадки,про полонених та вбитих.Що правда,зараз вже не той час,багато що є у відкритому доступі,і хто дійсно захоче той знайде.
Не знаю,бачили ви чи ні,є вже відео з цим полоненим:

Як би ще і до інших дійшло,що це не їх війна!

Когда в Россию пойдут гробы, тогда многие горячие головы задумаются о смысле этой войны.

Уже ищут

https://www.youtube.com/watch?v=xge6B5DOiC4#t=11
 
https://www.youtube.com/watch?v=5AUfs2J6CYI
 
Европа беспокоится за транзит газа.

http://www.5.ua/svit/item/392209-29-serpnia-v-rosii-proidut-perehovory-z-yes-shchodo-hazu

Обратил внимание на фразу "Енергодіалогу Росія-ЄС", как ни крути, а всё таки Европу Россия держит на газовом поводке.
 
Цитата
Подождём когда в следующий раз зайдёт Серый и выслушаем его доводы, только не такие эмоциональные возгласы и стёб, а пусть даст ответы взрослого, зрелого мужика. Как можно было помогать угробить свой город. Чем руководствовались луганчане, дончане и жители районных центров Донбасса, в которых хозяйничают российские наёмники. Может ещё расскажет кто же им платит, а то для меня лично остаётся загадкой, кто финансирует "солдат удачи"
Ну скажу вам по секрету если вы не знаете мою судьбу во время войны - я маму свою спасал после пажара ,ожогов 25% 2-3-4 ступеней ,три месяца борьбы в больницах.Недавно похоронил маму свою.Так что,дорога людына ,мне не до войны вашей было .Но позиция моя была и будет всегда одна - Власть захвачена не законо,дружба со всеми народами ,целосность Украины не рушима ...и вените ваших националистов-фанатиков во всем , языковая проблема вам мешала?ну-ну ,слушайте и дальше проповеди той у которой ,как сказал Жирик - бешенство матки , та и Тягнебочена не далеко от нее отошел .
Цитата
Я тоже после его слов "Слава Украине" с надеждой  подумал, что Серый всё понял, но видать ошибся, диагноз тот же.
Вы какие странные ,разве я против Украины ...Вы знаете на кого похожи?  на человека который все время ищет врага ...вам бы в спорт,там таких любят.
...Кто не прыга той жид.
 
Цитата
Власть захвачена не законо
кем захвачена?
 
Цитата
Власть захвачена не законо,дружба со всеми народами ,целосность Украины не рушима ...и вените ваших националистов-фанатиков во всем , языковая проблема вам мешала?ну-ну ,слушайте и дальше проповеди той у которой ,как сказал Жирик - бешенство матки , та и Тягнебочена не далеко от нее отошел .
Мдя. Советский телевизор шансов людям не оставляет.:dc:
 
Нашим российским форумчанам.
Вчера ваш «собиратель» земель русских показал свое истинное лицо. Показал, что ради своих шкурных интересов готов жертвовать жизнями своих граждан. Просто так взять и кинуть в бой на чужой территории горстку необстрелянных молодых пацанов, зная, что шансов у них вернуться назад живыми мало.  Чего там заботиться о них, бабы еще нарожают ему пушечное мясо. Зато у него будет шанс показать на переговорах в Минске, какой он крутой пацан.
Вот только погибшим и тайно похороненным как это объяснить. Как объяснить, что идея «русского мира» это всего лишь повод, для того чтобы одно тело вошло в историю. И оно не будет считаться ни с чем. Ни с жизнями граждан другого государства, ни и с жизнями своих граждан. Вместо того чтобы направить деньги страны на благосостояние страны, он пускает их на «памятник» себе любимому. Неужели в России уже решили проблемы с дураками и дорогами и теперь решили заняться переустройством мира?
Квасной патриотизм, который развил ваш правитель уже начинает давать первые всходы. Вот только вид у них очень непрезентабельный- гробы, неопознанные могильные холмики, сироты и вдовы. А ради чего? Ради того, чтобы страна пела оды своему кумиру и несла свои деньги на его благо и на свои похороны? Я этого не понимаю.
 
Вот здесь "интервью" с пленными десантниками из РФ.
http://obozrevatel.com/crime/05438-poyavilos-video-doprosa-plennogo-rossijskogo-desantnika.htm
https://www.youtube.com/watch?v=Hh9bBr_oIlc
https://www.youtube.com/watch?v=pnluyd4s0p0#t=182
https://www.youtube.com/watch?v=tR4viAfweHw
https://www.youtube.com/watch?v=OCI2DX77G98
 
Цитата
Роман, если и дальше будем молчать производства и так остановятся, вместе с потерей независимости.
Только огромные потери врага, партизанские действия и на территории рашки, остановят пыл нового гитлера.
Да уже сейчас раздать оружие, да перевести промышленность на военное положение, надо чтоб путлер понял, что мы решительно и до конца готовы защищать Родину, что мы будем воевать, жестко и беспощадно, а не играть по его правилам...
Ему такая война не нужна, он проиграет и потеряет все, ему нужна АТО, подрывать экономику и медленно уничтожать Украину, при этом вроде как не причастен.
Может я ошибаюсь, но пора ответить козломордому...

С неделю не был в теме. Мне близка позиция Леонтия. Нужно называть войну войной. Во первых это даст реальную возможность использования техники предприятий, национализации всех предприятий агрессора, раскулачить олигархов. Всеобщая мобилизация, пока даже если раздать автоматическое оружие по паспортам населению. Его уже и так на руках столько, что капец. Но много не в тех руках. "Только Кольт может уровнять шансы".  Подготовка при военкоматах и крупных предприятиях отрядов самообороны. Такая АТО - это игра по правилам Пу. Нужно навязывать свои. Вся боеспособная армия Пу уже у нащих границ. Если на руках будут миллионы калашей, это сделает для него неприемлемой цену агрессии.
 
Погано все. Співчуваю горю Сергія. Мабуть це пояснює його емоції.
Але промили мізки йому круто. Завжди мене дивувала фраза: "Нам запрещают говорить на русском!" (с) Я б ще зрозумів цю фразу українською, а от коли чую таке російською то відчуваю когнитивний диссонанс.
Пропонували обрати владу яка всіх влаштує? Сорі, але такі як він хочуть владу яка влаштує тільки їх, про компроміси чути не хочуть. Їм батю поверніть і вони довольні будуть.
Тут вчора показували сюжет. В якому волонтери безкоштовно ремонтують школи, а даунбасівці (не донечани, а саме даунбасівці)  кажуть, що то приїхали заробітчани і забирають роботу у місцевих. При чому самі нічого не роблять...
 
Цитата
Зёма, я не понял, это Вы предлагаете к сепаратистам быть лояльнее, что ли ?
к этим нет. Но, как я понял, Серый не является таковым. Оружие в руки не взял. Говорит, что за единство. Власть ему не нравится, но так это - нормально. Кому то нравится, кому то нет. Слова про "укропов" и т.д. - ну так они живут сейчас там в такой "атмосфере" бешеной пропаганды. Тем более сейчас уже стало известно, что вся эта операция готовилась давно. Вы знаете, что в Донецке был период когда какая-то компания, занимающаяся спутниковым телевидением бесплатно устанавливала там антенны, настроенные на российское ТВ? Я вот недавно читал об этом. Мы с Вами здесь, наверное, полностью не можем себе представить ту степень пропаганды, ее длительность и возрастающую интенсивность которая лилась там все это время. Там есть одураченные, есть "нерыбанемясо" (флюгеры) а есть реальные пособники захватчикам. Одураченные - это не безнадежный вариант. Все поменяется, придут наши "укропы" к ним в города и они удостоверятся в том, что все это время их безоснованно пугали "правосеками-людоедами". В любом случае нам с ними жить еще.
Цитата
Не ведитесь на пропаганду, которая играет с переводом.
у Вас есть другая версия перевода ее слов? ))
 
Цитата
Вот здесь "интервью" с пленными десантниками из РФ.
Міністерство оборони РФ вже повідомило, що десантники перетнули кордон України випадково. Та і опору вони не чинили :cy: , які претензії :ai:, ви шо ??!!
п.с.  а  по  поводу  інтервью -  скажуть,  що  бідних  хлопців  бандерівці  катували  і  заставили  всяку  фігню  на  камеру  сказати :al:.
 
Цитата
Міністерство оборони РФ вже повідомило, що десантники перетнули кордон України випадково. Та і опору вони не чинили :cy: , які претензії :ai:, ви шо ??!!
п.с.  а  по  поводу  інтервью -  скажуть,  що  бідних  хлопців  бандерівці  катували  і  заставили  всяку  фігню  на  камеру  сказати :al:.

 
Цитата

Ну не під@раси :aq: ?
Ми  виховувались  в  одній  країні,  більшість  ДНР- ів  родом  з  СРСР. Ну  звідки  в  них  стільки  фашистських  заморочок  в  головах ?
 
Цитата
...Мне близка позиция Леонтия. Нужно называть войну войной. Во первых это даст реальную возможность использования техники предприятий, национализации всех предприятий агрессора, раскулачить олигархов. Всеобщая мобилизация, пока даже если раздать автоматическое оружие по паспортам населению. Его уже и так на руках столько, что капец. Но много не в тех руках. "Только Кольт может уровнять шансы".....

Не можна. У нас выборы...Мать бы их...
Лучше бы деньги, которые пойдут на выборы, на поддержание гривни кинули. А то скоро пенсионеры, как класс исчезнут
 
Цитата



нет слов....одни выражения....
 
Цитата
Не можна. У нас выборы...Мать бы их..

Плюс  країні  в  якій  офіційно  війна  МВФ  не  виділяє  кредити. А без  кредиту  МВФ  нам  не  протянути. Зачароване  коло  якесь :be:.
 
Цитата
Ну скажу вам по секрету если вы не знаете мою судьбу во время войны - я маму свою спасал после пажара ,ожогов 25% 2-3-4 ступеней ,три месяца борьбы в больницах.Недавно похоронил маму свою.Так что,дорога людына ,мне не до войны вашей было .Но позиция моя была и будет всегда одна - Власть захвачена не законо,дружба со всеми народами ,целосность Украины не рушима ...и вените ваших националистов-фанатиков во всем , языковая проблема вам мешала?ну-ну ,слушайте и дальше проповеди той у которой ,как сказал Жирик - бешенство матки , та и Тягнебочена не далеко от нее отошел .
Сергей, по поводу мамы, я Вам соболезную.
А по поводу всего остального Вы неправы.

Цитата
Вы какие странные ,разве я против Украины .
Да как то странно Вы писали об Украине, украинцах, украинской армии, вот и появилась такая мысль.
Цитата
Вы знаете на кого похожи? на человека который все время ищет врага
А мне казалось что я даже слишком лояльно и сдержанно  относился к людям, которые сами из себя сделали  врага Украины. На фоне погибших солдат и мирных жителей, нужно отбрасывать всякие предрассудки к врагам Украины.
Цитата
...Кто не прыга той жид.
Серый, это лишнее, не пишите больше эту глупость, антисемитизма ещё от Вас не хватало.
 
Цитата
Міністерство оборони РФ вже повідомило, що десантники перетнули кордон України випадково. Та і опору вони не чинили :cy: , які претензії :ai:, ви шо ??!!
п.с.  а  по  поводу  інтервью -  скажуть,  що  бідних  хлопців  бандерівці  катували  і  заставили  всяку  фігню  на  камеру  сказати :al:.
Прикольно.
Спочатку Військ немає. Потім перетнули кордон випадково...
Сорі яке наф випадково, вони що за грибами в ліс пішли і заблукали?

Відносно фото. Явно нагнітають ненависть до Донбасу. Зрозуміли що торба. Тому і дуже стараються посварити схід і захід Донбас і решту України. Не варто вестись на такі речі. По перше там не обовязково донечанка нашу бьє. А якщо вона і жителька Донецька, то через пару тупих люмпенів не варто сваритись з цілим регіоном.
 
Цитата
к этим нет. Но, как я понял, Серый не является таковым. Оружие в руки не взял. Говорит, что за единство. Власть ему не нравится, но так это - нормально. Кому то нравится, кому то нет. Слова про "укропов" и т.д. - ну так они живут сейчас там в такой "атмосфере" бешеной пропаганды. Тем более сейчас уже стало известно, что вся эта операция готовилась давно. Вы знаете, что в Донецке был период когда какая-то компания, занимающаяся спутниковым телевидением бесплатно устанавливала там антенны, настроенные на российское ТВ? Я вот недавно читал об этом. Мы с Вами здесь, наверное, полностью не можем себе представить ту степень пропаганды, ее длительность и возрастающую интенсивность которая лилась там все это время. Там есть одураченные, есть "нерыбанемясо" (флюгеры) а есть реальные пособники захватчикам. Одураченные - это не безнадежный вариант. Все поменяется, придут наши "укропы" к ним в города и они удостоверятся в том, что все это время их безоснованно пугали "правосеками-людоедами". В любом случае нам с ними жить еще.
Я не против если бывшие сепаратисты станут патриотами, если конечно это реально. Но как же принцыпы ? В сорок лет у мужика уже должны появляться какие то свои жизненные принципы и устоявшиеся взгляды на жизнь, которые никакая пропаганда не переломит. Не нужно всё спихивать на пропаганду и промывание мозга, это сейчас для упрощения уравнения такое придумали, на самом деле они не так просты как кажутся, не пришли бы в города Донбасса украинские войска, они были бы рады российским. Давайте не будем строить иллюзий, если человек один раз отказался от родины, то патриота из него уже не получится.
По поводу Серого, я к нему никаких личных претензий не имею, кроме того, что он писал, его ни кто не заставлял  это делать, а ведь он тогда, как мне показалось слишком уж нехорошими фразами бросался, вот и все к нему претензии, так что ничего личного.
 
Цитата
Міністерство оборони РФ вже повідомило, що десантники перетнули кордон України випадково. Та і опору вони не чинили :cy: , які претензії :ai:, ви шо ??!!
Новых вежливых людей решили прислать, могли бы что нибудь новенькое придумать и гум конвой по старой схеме просунуть хотят, в натуре фантазия ограничена.
 
Цитата


у Вас есть другая версия перевода ее слов? ))
Уже ж было такое, что неправильно растолковали мысль Меркель. Вот и сейчас думают над фразой о ненанесении вреда России и что она имела ввиду. Европа на газовом подсосе у России, не было бы этой зависимости, давно бы все её послали. А Меркель именно о транзите газа говорила.
 
Цитата
Я не против если бывшие сепаратисты станут патриотами, если конечно это реально.
....
Давайте не будем строить иллюзий, если человек один раз отказался от родины, то патриота из него уже не получится.
Все вірно. Якщо людина вже вирішила одного разу зрадити свою землю, то нічого її не переконає. Вірніше вона може показати, що змінила думку. Але в любий момент знову зрадить, зваживши ситуацію і свою вигоду. Сорі але це не паріотизм, а пристосуванство.

Варто подивитись на 5 років вперед. Або подивитись на 10 назад, щоб через 5 не повторити тих самих помилок.
Згадайте 2004. Северодонецьк. Кого посадили? Отож бо і воно. А через пару років ці люди прийшли до влади. І ми отримали великі проблеми. Нам всім і владі доведеться дуже постаратись, щоб на наступних виборах не прийшов до влади новий батя, чи Шаріков-царьорв. Він може бути не обовязково з Донбасу, але з проросійським баченням, вірою в ругській мірь і іншу ахінею. Якщо таке станеться, то це буде кінець.
Тому як би це не звучало, але сепаратисти мають сидіти в тюрмах. Я не кажу пр тих хто щось там в неті писав, чи висловлювався. Але ті хто заварив цю кашу, хто спонсорував тероризм,хто був його натхненником. Також заборонити всі організації які підтримували тероризм. Тут КПУ заборонити хочуть? Так вони і самі скоро кануть в Лету. А от про різних кІзяків забули, а їх в нас доволі багато є, всілякого там війська донських кАзаків. І інші організації також є. Їх варто забороняти як екстремістські.
 
Цитата
Лучше бы деньги, которые пойдут на выборы, на поддержание гривни кинули
Кто кинет?Взять деньги из казны, даже если они в край необходимы ни президент, ни премьер без парламента не могут. И провести реформы тоже. Не забываем, что у нас парламентско- президентское правление в стране.
Всеми вопросами внутренней политики занимается парламент. А как он это делает, думаю, видят все. Нужные законы принимаются как на спортивном состязании, под крики спикера «давайте соберемся, давайте напряжемся, не разбегаемся, надо.. надо..надо».
Выборы нужны. И не по тому, что есть желание, а по причине необходимости.
Или будем продолжать смотреть, как премьер-министр будет троллить заявлениями об уходе с одной лишь целью чтобы «воронья слободка»  приняла нужное решение.
Парламент был собран старой властью под свои интересы. И хоть многие там сменили окрас, от этого они патриотами не стали и продолжают гнуть линию «хозяина».  Так, что хочешь, не хочешь, а стране надо идти на выборы, если хотим изменений.
Остается только надеяться, что фраза из известного фильма «Заберите у товарища брак и выдайте ему новый» не будет относиться к вновь избранному парламенту.
 
Цитата
...
Остается только надеяться, что фраза из известного фильма «Заберите у товарища брак и выдайте ему новый» не будет относиться к вновь избранному парламенту.

Будем надеяться. Что ж ещё остаётся?
 
Цитата
Якщо людина вже вирішила одного разу зрадити свою землю, то нічого її не переконає. Вірніше вона може показати, що змінила думку. Але в любий момент знову зрадить, зваживши ситуацію і свою вигоду. Сорі але це не паріотизм, а пристосуванство.
После окончания ВОВ немцы сильно переживали о своём прошлом, до сих пор их оно тяготит и они не ввязываются в конфликты, надеюсь, что и Донбасс сделает выводы.
 
Цитата
Выборы нужны. И не по тому, что есть желание, а по причине необходимости.
Поддерживаю. Нужно менять это скопище.
 
Цитата
После окончания ВОВ немцы сильно переживали о своём прошлом, до сих пор их оно тяготит и они не ввязываются в конфликты, надеюсь, что и Донбасс сделает выводы.

Рома,яке може бути порівняння!
Де та Німеччина,а де-Донбас!!!
Там-недопалки тільки до урни,а там-"Каєном" на червоний через "зебру".
Тому-не думаю,що якісь корисні висновки можуть бути.
Думка-суто особиста...
 
"Завхоз" Губарев слинял в РФ. http://www.snob.ru/selected/entry/80180
 
Цитата
Не можна. У нас выборы...Мать бы их...
Лучше бы деньги, которые пойдут на выборы, на поддержание гривни кинули. А то скоро пенсионеры, как класс исчезнут

Ввод военного положения решил бы дело с выборами на время. Руководство страны и регионов у военных контролируемых президентом, и  по хрену кто в зраде. Также можно было бы просто отстранить всех неблагонадежных чиновников. Итак на деньги от второго тура могли пару Апачей купить. Сейчас  за эти выборы ещё пяток.
Не называть войной это:
http://censor.net.ua/news/299675/ukrainskih_pogranichnikov_vpervye_obstrelyali­_boevye_vertolety_mi24_rf_4_voina_pogiblo_troe_ranenyh
Это просто бред. Как  и постоянные обстрелы границы, вторжение конвоя, колонны танков с градами и др.
 
Цитата


нет слов....одни выражения....

опознали стерву...

Цитата
Издевающаяся над прикованной к столбу в Донецке "неонацистка" оказалась рыночной торговкой

 
Цитата
"Завхоз" Губарев слинял в РФ. http://www.snob.ru/selected/entry/80180

О, криси побігли . Видать лоханка (ДНР) таки тоне.

Цитата
Поддерживаю. Нужно менять это скопище.
На нове "скопіще" :bk:.
Прийшла пора різноманітних соцопитувань : http://ukraine-elections.com.ua/socopros/parlamentskie_vybory
Судячи з цих опитувань, де з різним успіхом в лідерах Ляшко, Батьківщина і Солідарність нових обличь в парламенті буде не багато :db:. А лідируючі позиції бойових під@расів радикалів Ляшко говорять про те, що наш народ, особливо молодь, все ще ведеться на красиву картинку і лозунги, які їм малюють майбутні кандидати :an:.
 
п.с.  все ж  радує,  що  ВР  не  буде  ригіаналів  і  комуняк.
 
Цитата
опознали стерву...

НА кол. По другому нельзя.
 
http://glavcom.ua/articles/21832.html
 
Цитата
А якщо вона і жителька Донецька, то через пару тупих люмпенів не варто сваритись з цілим регіоном.

 
Цитата
http://glavcom.ua/articles/21832.html

Меркель вже на весь світ оголосила про неможливість признання анексії Криму. А вона не Путін  і   не може собі дозволити кидати слова на вітер. Так що, скоріше за все, інформація про Пакт фейкова.
 
как с саур-могилой дела обстоят? в чьих руках сейчас? вроде как стратегическая точка.
 
Цитата
Ввод военного положения решил бы дело с выборами на время
А решил бы? Парламент получает «тотем неприкосновенности» и расслабившись продолжает вставлять палки в колеса. Ни кто его не распускает и ни кто полномочий у него не забирает.
В случае введения военного положения военные должны оставаться в освобожденных населенных пунктах, заниматься обеспечением местного населения всем необходимым и решать еще кучу задач. Теперь вопрос. А кто будет продолжать освобождать другие территории? Армия сейчас у нас не многочисленная, и вести боевые действия и контролировать порядок на освобожденных территориях не в силах.
Да и воевать чем?
Военное положение запрещает поставки, продажу, покупку оружия, продукции двойного назначения. Это раз. Все оружие находящиеся на руках населения должно быть изъято. Это два.
Теперь о финансах.
Во время военного положения денег никто в кредит не даст - не положено.
Это вкратце. Еще появляются интересные вопросы касательно международного права между сторонами военного конфликта, по причине которого введено военное положение.
Кстати по этой причине Россия всячески уклоняется от официального признания её стороной конфликта и старается не давать повода для ввода военного положения в Украине.
Не такая простая это вещь - военное положение. И не может быть панацеей. А вот усугубить ситуацию в стане может.
 
sydoroff, ничего себе "кто воевать будет" - 168 тыс. ВСУ, 324,4 тыс. менты. про остальные службы уже молчу. по 10 процентов на местах оставить, остальных в ато. и вся любовь. а селюков мобилизовать толку не даст.
 
Цитата
sydoroff, ничего себе "кто воевать будет" - 168 тыс. ВСУ, 324,4 тыс. менты....

Где столько насчитали???

Или вы и курсантов считаете, и отставников и всех гражданских, которые как-то причастны к МВД?

Только не ссылайтесь на википедию. Там маразм написан.
 
Рыбачок, http://lb.ua/news/2014/03/27/260961_ukraine_uvolyat_80_tis_militsioner­ov.html
вот официальное сообщение. или не верить?
 
На конец 2013 года.
На сегодняшний день штатная численность МВД составляет 261 тыс. человек, включая внутренние войска, курсантов вузов, вспомогательные службы, гражданских сотрудников, которые не учитываются при растее нагрузки на сотрудников органов внутренних дел.

Источник

Учесть, сколько после известных событий ушло из милиции, и того меньше.
 
Цитата
Рыбачок, http://lb.ua/news/2014/03/27/260961_ukraine_uvolyat_80_tis_militsioner­ov.html
вот официальное сообщение. или не верить?

Это что, за полгода численность МВД выросла на 60 тысяч?

А вообщем, выше написАл, что это со всеми категориями (курсанты, водителя, гражданские...)
 
Рыбачок, у вас статья октябрем 2013 года. у меня мартом 2014-го. вопрос - кто прав в нынешней ситуации? да бог с ними, со статьями. даже если 260 тыс. - этого вкупе с вояками  вполне хватит задавить донбасских упырей. почему набирают селюков - вот задача.
 
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3391710/
вот еще свежее инфа. я запутался
 
да можно просто посчитать на уровне района навскидку - сколько гаишников, сколько ментов. усредните по украине
 
Цитата
Рыбачок, у вас статья октябрем 2013 года. у меня мартом 2014-го. вопрос - кто прав в нынешней ситуации? да бог с ними, со статьями. даже если 260 тыс. - этого вкупе с вояками  вполне хватит задавить донбасских упырей. почему набирают селюков - вот задача.

Х.з. Мы ж не главнокомандующие. Да и нельзя всех в одно место кинуть. Есть куча других границ.
 
Цитата
Теперь вопрос. А кто будет продолжать освобождать другие территории? Армия сейчас у нас не многочисленная, и вести боевые действия и контролировать порядок на освобожденных территориях не в силах.
Да и воевать чем?

Мобилизация зачем?. 200 тыс. ментов в стране зачем?
 
Цитата
время военного положения денег никто в кредит не даст - не положено.
Кстати по этой причине Россия всячески уклоняется от официального признания её стороной конфликта и старается не давать повода для ввода военного положения в Украине.[/quote]

Ну и? Так может пора Россию сделать стороной конфликта официально? Хватит нас расстреливать безнаказанно...
Он никогда не остановиться. Путлер примет только "капитуляцию". Нет ЕС, нет НАТО, федерализация, Крым российский, и т. д.

Цитата
Все оружие находящиеся на руках населения должно быть изъято.

Честно, не понял... Не вооружить , а изъять? Так у населения его и так нет, только у боевиков.. Автоматов и гранат хватит на все 45 млн.
Моё мнение такое или война до победы, или здравствуй еще один федеральный округ России.
Еще месяц два такого АТО и ...
Не пессимист, но и не в розовых очках, они уже на вертолетах как на сафари мочат наших... АТО? или Война?
 
Цитата
На конец 2013 года.
На сегодняшний день штатная численность МВД составляет 261 тыс. человек,  включая внутренние войска, курсантов вузов, вспомогательные службы,  гражданских сотрудников, которые не учитываются при растее нагрузки на  сотрудников органов внутренних дел.

Источник

Учесть, сколько после известных событий ушло из милиции, и того меньше.


Цитата
Это что, за полгода численность МВД выросла на 60 тысяч?

:bk::ap:

https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs
 
Цитата
:bk::ap:

:bt::bt::bt:
 
Цитата
На конец 2013 года.
На сегодняшний день штатная численность МВД составляет 261 тыс. человек, включая внутренние войска, курсантов вузов, вспомогательные службы, гражданских сотрудников, которые не учитываются при растее нагрузки на сотрудников органов внутренних дел.

Источник

Учесть, сколько после известных событий ушло из милиции, и того меньше.

А у Вас спор зашёл что держать всех их. Там половинка уё...ков.
У нас типа проходит АТО, тогда там должны быть спецподразделения. Почему не там никого, "майдановцев" примал "Киев1" - это что спецподразделение МВД по силовой поддержке оперативно-разыскных мероприяти..... почему нет их там в АТО об обеспечений добровольцев вообще молчу...
То количество ментов что сейчас "типа работаю" это бизнес-менты. Гнать их и оставлять только тех кто будет делать свою работу. а не заниматься решаловом.
Но для начала опять нагибать этих "топ-менеджеров", которым дали кредит доверия на выборах.
Барыги начинают лесть во власть и опять идут торги должностями. ИМХО
Сейчас новости смотрел "комент" дали по поводу того что там учат "морских пехотинцев", только почему не там не в АТО. Почему там без статуса воюют гражданские и добровольцы. Мы помоему не меняли "овоща"  на "шоколадку" http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1524958 стоять рядом и ............Если там идёт война пусть говорят кто страна агресор, а не спасать свою фабрику в Липецке
а у нас говорят что нет войны что уже говорить если
 
Цитата
А у Вас спор зашёл что держать всех их. Там половинка уё...ков.
У нас типа проходит АТО, тогда там должны быть спецподразделения. Почему не там никого, "майдановцев" примал "Киев1" - это что подразделение почему нет их там.

Батальон "Киев-1" на АТО, также, как и "Днепр-1" и другие.
 
Цитата
Батальон "Киев-1" на АТО, также, как и "Днепр-1" и другие.

Да то так ....ноо их же кормят и держат как загряд отряды....
Если су...ка их кинули на зачистку "Майдана" ...там люди ведь слегка травмированы, а если бы буза началась.... а судя по всему она скоро опять будет..........
 
Цитата
Меркель вже на весь світ оголосила про неможливість признання анексії Криму. А вона не Путін  і   не може собі дозволити кидати слова на вітер. Так що, скоріше за все, інформація про Пакт фейкова.
Я не знаю, что думать. Пообщался с нашими военными (меня задержали по подозрению в сотрудничестве с сепарами). Они тоже не знают, что думать.
 
Цитата
Мобилизация зачем?. 200 тыс. ментов в стране зачем?
На Украине по состоянию на 1 января 2014 года насчитывалось 460 городов, 885 пгт и 28 397 сельских населённых пунктов.
Сколько предлагаете оставить на охрану правопорядка в населенных пунктах?
Цитата
Судя по курсу мы их не получаем,
Судя по курсу могу сказать что здесь больше паники и спекуляции, чем экономической составляющей.
Цитата
Так может пора Россию сделать стороной конфликта официально?
Прелестно. В этом случае у нас появляются союзники. Однако и у России они будут тоже. Как минимум со стороны Приднестровья мы получаем еще один военный конфликт.
Цитата
Честно, не понял... Не вооружить , а изъять?
«Изымать у граждан огнестрельное оружие и боеприпасы,
холодное оружие, а у предприятий, учреждений и организаций также
учебную и боевую технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества;(статья 15 пункт 12 закон Украины «О правовом режиме военного положения»)
 
Цитата
А решил бы? Парламент получает «тотем неприкосновенности» и расслабившись продолжает вставлять палки в колеса. Ни кто его не распускает и ни кто полномочий у него не забирает.
Да пока неприкосновенность, но и всем решениям грош цена.
Цитата

Это вкратце. Еще появляются интересные вопросы касательно международного права между сторонами военного конфликта, по причине которого введено военное положение.
Кстати по этой причине Россия всячески уклоняется от официального признания её стороной конфликта и старается не давать повода для ввода военного положения в Украине.
Вот поэтому и нужно статус военных действий вводить. Тогда Рашка тоже участник конфликта и её всё это тоже касается. Кроме того, страна агрессор. Развалится Путляндия много быстрее , да и не потянет полномасштабной оккупации.
Пока десятки гробов их можно задним числом уволить, а сотни? Как он будет рассказывать, зачем эта война матерям? Он очень зависим от внутренних настроений, и война не в его внутренних интересах.
 
Цитата
Вот поэтому и нужно статус военных действий вводить. Тогда Рашка тоже участник конфликта и её всё это тоже касается. Кроме того, страна агрессор. Развалится Путляндия много быстрее , да и не потянет полномасштабной оккупации.

Я за на все 100. Это им не " помощь " днр и лнр - это война с народом Украины...
 
Цитата
. Развалится Путляндия много быстрее , да и не потянет полномасштабной оккупации.
А увидит ли моя страна этот развал? Сегодняшние реалии показывают, что нет.
Полномасштабной оккупации не будет. Я уже писал об этом. Российская армия пройдется по стране и уйдет, а нам останутся руины.

Цитата
Пока десятки гробов их можно задним числом уволить, а сотни? Как он будет рассказывать, зачем эта война матерям? Он очень зависим от внутренних настроений, и война не в его внутренних интересах.
Вот. Это и есть то, что может его остановить. Наконец-то наши стали использовать средства массовой информации не только для информации о «прогнозе погоды».Именно в эту точку и надо наносить удары.
Кстати по последним опросам в России ввод войск в Украину поддерживают всего лишь 5%
 
Цитата
А увидит ли моя страна этот развал? Сегодняшние реалии показывают, что нет.
Полномасштабной оккупации не будет. Я уже писал об этом. Российская армия пройдется по стране и уйдет, а нам останутся руины.


Вот. Это и есть то, что может его остановить. Наконец-то наши стали использовать средства массовой информации не только для информации о «прогнозе погоды».Именно в эту точку и надо наносить удары.
Кстати по последним опросам в России ввод войск в Украину поддерживают всего лишь 5%

В продолжение темы.... http://echo.msk.ru/news/1387638-echo.html
 
Цитата
Вот поэтому и нужно статус военных действий вводить. Тогда Рашка тоже участник конфликта и её всё это тоже касается. Кроме того, страна агрессор. Развалится Путляндия много быстрее , да и не потянет полномасштабной оккупации.
Пока десятки гробов их можно задним числом уволить, а сотни? Как он будет рассказывать, зачем эта война матерям? Он очень зависим от внутренних настроений, и война не в его внутренних интересах.
Вот не пойму я этой логики. Не пойму хоть убейте.
В данный момент идёт необъявленная война. Гибнут люди. Наши пацаны там гибнут. Армия потихоньку раскачивается, идут малые поставки техники. Настолько малые, что этого едва-едва хватает на АТО. Нет стрелкового вооружения. Его начали вывозить ещё со средины 2006-го, если правильно помню. Когда учился, в 95-98 (когда ходил в караулы) техники и вооружений было не то чтобы много, их было дохрена! Были и бтр, и танки, и стрелковое оружие, и тяжёлые армейские броники с четырьмя пластинами спереди, ошейников высоким и наяйцевой бронёй. Всё было! И было этого добра очень много. А потом его вывезли и толкнули. На складах сейчас вообще ничерта нет. Мужики с армейки сами офигевают. Вывозилось и продавалось целыми составами. Тут писали о вооружении населения? дык вот, вооружать нечем.
Собственно, если введут военное положение, то введут против кого-то. Украины, в этом случае, просто не будет, прекратит своё существование. И Запад нам ничем не поможет. Вы же уже все читали о плане по разделу Украины между роиссией и германией. меркель и немцы ведут свою игру. Реальной поддержки у нас не то чтобы нет, она есть. Но эти страны не являются главенствующими в ЕС. Т.е. они ничего не решают.
В случае введения военного положения роиссия прокатится по Украине туда-сюда, просто числом задавит. Да, укатится с пирровой победой. Да, мы отобъёмся. Но! Страна погрузится в хаос ещё больший чем имеется сейчас. Пока этот хаос происходит на востоке страны. И я бы не хотел его в Киеве или во Львове. Будет разрушено всё и вся. Вся инфраструктура, всё и без того разваленное производство. И восстанавливать это всё будет не на что. Как помогает ес все уже увидели - федерализация и не навредить роиссии, вот вся их помощь.
Плюс ко всему потери в населении будут неоправданными.

Пост немного пессимистичный. Но... Он является реакцией на происходящее перед глазами. Жду итогов поездки Порошенко в Минск. По итогам будет или стабильно хреново, или совсем хреново. Думаю, что Крым он сдаст чтобы отвоевать восток. Но я в этот вариант как-то не очень верю.
 
Помощь если и придёт, то придёт из россии. Россияне начали потихоньку просыпаться. То тут 200-й, то там 200-й. Зашевелились. Согласно соцопросов процент желающих ввести войска в Украину упал до 5%. А это что-то да стоит. Может и путина сковырнут. Вот и всё, что имею сказать.
 
SergS, если на складах пусто(с ваших слов), то ЧТО передавать будут??!!
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kabmin-reshil-srochno-obespechit-sily-ato-oruzhiem-i-voennoy-26082014164400
 
Цитата
SergS, если на складах пусто(с ваших слов), то ЧТО передавать будут??!!
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kabmin-reshil-srochno-obespechit-sily-ato-oruzhiem-i-voennoy-26082014164400
Не стреловое вооружение. Скорее всего две партии танков. Стояли для продажи в Индию и Пакистан. Что-то со сделкой не сложилось.
 
Броники на складах были. Полноценные, армейские. С титановыми пластинами и воротниками. односторонный весит 18-ть килограмм, если я правильно помню по караулам. А что имеем? Броники закупаются волонтёрами за деньги собранные людьми. Аль я не прав? мужики жалуются, что дают старые калаши. А куда новые дели? расформировано два военных училища только в Киеве - КВИРТУ (моё) и КВВС. А там автоматов было на пять курсов, шесть факультеров, на курсе от 90 до 180-ти человек. Считайте сами. И оружие было на каждого курсанта. Куда делось? Плюс КВИУС перевели на непонятную систему - четыре года студенты, пятый год курсанты. Оттуда оружие тоже вывезли. Хз куда дели.
 
Цитата
После окончания ВОВ немцы сильно переживали о своём прошлом, до сих пор их оно тяготит и они не ввязываются в конфликты, надеюсь, что и Донбасс сделает выводы.
Не зовсім коректне порівняння. Німці відчували відповідальніфсть за початок війни. А тут накладається ще і зрада Батьківщини. Може колись адепти днр і лнр признають свою вину, а от з зрадою Батьківщини справа складніша.
Цитата
Я бачив це фото. Але на форумі є ж люди з Донецька які мають більш ніж патріотичні погляди.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!