Наши субъективные думы о современной политике
 
Дмитрий, расскажите обстановку.
 
Польша, в отличии от Германии, хоть как-то россиянам палки в колеса ставит. Такая вот пощечина :"Польща не пропустила літак міністра оборони Росії".  http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/29/7036214/?attempt=1
 
"...Кремль решился на ограниченное вторжение “заблудившихся” десантников. Задачи у него две: во-первых, не дать украинским войскам прорваться к своим и разблокировать Иловайск. Это нанесет мощный удар по моральному духу добровольцев и украинской армии. Во-вторых, Москва дает понять всему миру, что ради поддержания кровопролития в Донбассе она пойдет на любые меры. По замыслу российского руководства, это должно полностью уничтожить украинскую надежду на победу в войне. Даже мысль о ликвидации ДНР и ЛНР военным путем в обществе должна восприниматься как абсурд.

При этом у Москвы нет задачи быстро разбить украинскую армию. Конфликт должен быть долгим, Киев должен продолжать терять людей и ресурсы, недовольство населения войной, перерастающее в ярость, должно расти.

Именно поэтому Россия не пошла на блицкриг с применением авиации, многотысячных танковых клиньев и заброской десанта в тылы. В принципе, в Кремле никто не собирался захватывать Украину, цель этого вторжения – напугать Киев, лишить украинцев воли к победе и сопротивлению. Москва просто продемонстрировала, что не позволит сепаратистам проиграть войну..."
Что стоит за ночным вторжением России в Новоазовск
 
АНАЛИЗ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ
 
Цитата
Выпердыш яныка, все повадки, голос и манера поведения и разговора одинаковые

Не понял, Дмитрий шлем на голову не той стороной одел, чтоли???:be:
 
Цитата
Дмитрий, расскажите обстановку.
Юра, полное говно!!!!!В Донецке сам черт голову сломает, но не разберет, кто и откуда стреляет. С аэропорта и на него идут постоянные залпы. Зачем вояки носят с собой автоматы - вопрос... Воюют только с помощью "тяжелого", с обеих сторон мобильные группы на машинах с минометами, бьют друг по другу с разных направлений. Вот только попаданий в друг друга практически нет, но дома и мирные страдают. Короче, полная неразбериха... Что те, что другие за жителей не переживают вообще.
Что касается Моспино, там ситуация еще  плачевнее. ДНР туда заехало 7 июня, ровно через месяц первый обстрел Градами" из Старобешево. По домам, "защитничков" никого не зацепило, хотя стали очень осторожными. Далее - хуже. 13 июля во время проведения 3 наряда на шахте, она была обстреляна градами, один человек погиб, остальные чудом отделались осколочными ранениями разной степени. Это была точка начала... За два дня от  шахты остались лишь выгоревшие стены от комбината, в ночь с 14 на 16 число полетели зажигалки на поселок, в итоге за ночь полностью уничтожен 21 жилой дом!!! ДНР бьет с самого поселка, ответка туда же прилетала. Почти весь поселок выехал, но люди уже начали возвращаться. Ни света, ни связи в поселке нет уже более недели. Сейчас там стихает, так как линия фронта отодвинулась от Моспино, иногда падают "одиночные" снаряды. Свет обещают сделать только к первому числу, повреждена районная подстанция 35/6 кВ. Что дальше будет не известно, остается лишь надеяться что вся война, которая боится называть власть своим именем, закончится. В Иловайске очень жарко, город почти полностью уничтожен, бои там постоянные, не смолкают не на минуту...
 
Дмитрий, спасибо за инфо.
Держитесь.
И пусть закончится война.
 
Цитата
Дмитрий, спасибо за инфо.
Держитесь.
И пусть закончится война.
А куда нам деваться??? Спасибо Юра. Будем держаться. Война конечно когда то закончится, просто хотелось бы по быстрее. Но  вот смысл этой войны я наверное никогда не пойму...
 
Цитата
Правильно!!!! На такую голову как у тебя шлемов квадратных не придумали. За твой пост
разье..ашить снежное вместе с такими жителями...        
эти жители тебя сосунок могут спросить. А "разье..ашить"  города, так армия не отстает от террористов, даже во многом превосходит в этом не хитрим делом.

Тебя , *****, дибила забыл спросить что мне писать! Рот свой надо было открывать когда днр заходило, теперь сиди и молчи, дурик!... защитнег херов...:aq:
 
Цитата
Дмитрий, расскажите обстановку.
Мне тоже интересно, "Дмитрий 78", Дмитрий, вот нарыл такое http://uainfo.org/blognews/384057-donchanin-razgadal-tehnologiyu-obstrela-goroda-terroristami.html
Это похоже на правду? По поводу "маетков" яныка и ахметки.
 
Цитата
Но  вот смысл этой войны я наверное никогда не пойму...
Держитесь, больше к сожалению ничего немогу Вам пожелать, смысл этой бойни уже многие не понимают.
Надеялись как то на 26-е, вдруг что то изменится, но ... УВЫ!
Мир наступит, только вопрос... КОГДА и при КАКИХ условиях!???
 
Цитата
Мне тоже интересно, "Дмитрий 78", Дмитрий, вот нарыл такое http://uainfo.org/blognews/384057-donchanin-razgadal-tehnologiyu-obstrela-goroda-terroristami.html
Это похоже на правду? По поводу "маетков" яныка и ахметки.
Цитата
Мне тоже интересно, "Дмитрий 78", Дмитрий, вот нарыл такое http://uainfo.org/blognews/384057-do...roristami.html
Это похоже на правду? По поводу "маетков" яныка и ахметки.
Здравствуйте всем. Если можно отвечу за Дмитрия. Статья - правда. За все время обстрела города. Ни один "ополченец" не пострадал. По крайней мере ни разу не слышал о таком. Тут у нас по ТВ есть канал "Оплот", так на нем круглосуточно крутят кадры последствий обстрелов города во всех подробностях с соответствующими комментариями типа - смотрите, что творят "каратели". Круглосуточно. Одно и тоже. Естественно каждый день повляется новое видео....
 
Это не паникерство и упадничество, но меня задолбала наглая ложь , предательство и тупизм, несостоятельность и трусость руководства АТО и не только...
Дальше лучше промолчу... Одно вселяет оптимизм- народ.
 
alex2306,  Спасибо Вам за ответ! Какая бы правда не была горькая,
но лучше услышать от тех людей, кто это видит своими глазами.
 
Цитата
То есть , вы хотите сказать, что всех кто так ведет себя с украинскими солдатами стоит погладить по головке и поругать пальчиком, как Европа россию ? Может уже хватит копаться в серости и пора видеть черное и белое? По-моему уже и так снисходительно (уже некуда) ведем себя....
я хочу сказать, что нужно головой думать, а не руководствоваться исключительно эмоциями. Можно было бы сказать по более, но, как сказал Забр Вам уже давно - узнав о Вашем возрасте делать это не буду. Очевидные вещи объяснять взрослому мужику как то нелепо.

Цитата
К слову, сегодня мне 50 и сегодня я плучил от вояк положительный ответ.
Билет уже купил, завтра из Трускавца в 10.25 выезжаю на Львов, а там дальше.
Дядя, babaka, поздравляю Вас с юбилеем! Горжусь такими отцами!
 
Цитата
Рот свой надо было открывать когда днр заходило
Тебя особо не спрашивают, когда заходят люди вооруженные до зубов. Твой героизм я бы хотел видеть здесь, на Донбассе, а истерить сидя далеко от мест событий может любой, особенно такое тупое создание как ты.


Цитата
Мне тоже интересно, "Дмитрий 78", Дмитрий, вот нарыл такое http://uainfo.org/blognews/384057-do...roristami.html
Это похоже на правду? По поводу "маетков" яныка и ахметки.
Все вполне возможно!!!! Я не буду отрицать, а также подтверждать. В городе полная неразбериха. Одно знаю точно, что с одной стороны, так и с другой мотаются так называемые мобильные группы, которые пытаются лупасить друг друга, при этом глубоко наплевать, есть там дома или нет, есть там люди или нет. Народ - пушечное мясо.
Цитата
За все время обстрела города. Ни один  "ополченец" не пострадал. По крайней мере ни разу не слышал о  таком.
Тогда бы ни с одной, ни с другой стороны таких потерь не было бы. Здесь вы немного не правы.
Да и постоянные залпы с аэропорта свидетельствуют об обратном. Но доказывать кому либо я не хочу и не буду. Говорю только то, что вижу своими глазами. А каждый человек воспринимает это как хочет. Просто пытаюсь объективно смотреть на вещи. В Донецке ополченцев очень много и нахрапом город не взять, Илловайск тому подтверждение...  Только бомбежка эффективна  в чистом поле, но никак не в городской черте. "Ополченцы" останавливаются только в жилых массивах, начиная оттуда лупить по армейским частям, ответка следует незамедлительно. Так что стреляют обе стороны, да и армия это сейчас и не скрывает. Вот так вот...
 
Цитата
Тогда бы ни с одной, ни с другой стороны таких потерь не было бы. Здесь вы немного не правы.
Да и постоянные залпы с аэропорта свидетельствуют об обратном. Но доказывать кому либо я не хочу и не буду. Говорю только то, что вижу своими глазами. А каждый человек воспринимает это как хочет. Просто пытаюсь объективно смотреть на вещи. В Донецке ополченцев очень много и нахрапом город не взять, Илловайск тому подтверждение... Только бомбежка эффективна в чистом поле, но никак не в городской черте. "Ополченцы" останавливаются только в жилых массивах, начиная оттуда лупить по армейским частям, ответка следует незамедлительно. Так что стреляют обе стороны, да и армия это сейчас и не скрывает. Вот так вот...
Согласен. Однозначно говорить про что-то, наверное, нельзя.
 
Цитата
Это не паникерство и упадничество, но меня задолбала наглая ложь , предательство и тупизм, несостоятельность и трусость руководства АТО и не только...
Дальше лучше промолчу... Одно вселяет оптимизм- народ.

Встречались с ранеными добровольцами и то что ниже описано отчасти правда...

Я попереджав декілька місяців тому, добровольчі батальйони будуть  знищувати. Я думав, що лише наше продажне командування (не факт, що лише  на вищому рівні), а от сьогодні з'явився матеріал, що й Путін наказав  військовим це робити. Вже бачите вуха договірняка?
Невдалий штурм Іловайська, вбивства командирів добровольчих батальйонів  за короткий період часу. Потім другий штурм, збір батальйонів в одному  місці: Донбас, Миротворець, Дніпро та інші. Ще ніде не лоскоче здогадка?  Потім несподіваний відступ ЗСУ, «оперативне» оточення, балачки про  допомогу впродовж цілого тижня. Ще ні, не здогадуєтесь? Потім  гуманітарний коридор від Путіна з розстрілом бійців. Невже ще не  склалося в картинку?
 
Дмитрий добрый день,
Вы как очевидец событий, поясните мне какие мысли у народа по поводу обеспечения жизни в Донецке. Есть ли запасы еды (ну кроме Мариупольских), деньги (з/п, пенсии), что с бензином, подача электричества (есть ли везде сейчас, говорят много подстанций разрушено), что будет с отоплением города (что с ТЭЦами, запасами угля, трассами)? Ведь понятно что ситуация с  этим будет только ухудшаться - а осталось 60 дней до холодов. Народа в городе много осталось? Что народ то думает?
Ну и про сепаратистов то какое впечатление: у них планы настраивать жизнь в городе или выпотрошить город, бросить и перейти в другой?
 
http://uapress.info/uk/news/show/37018  Печальненько...
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/37018  Печальненько...

Россия сама спровоцировала  http://www.segodnya.ua/politics/pnews/otmena-vneblokovogo-statusa-ukrainy-perspektivy-shansy-opasnosti-548062.html
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/37018 Печальненько...
Леонтий Иванович, не хочу искать, но я об этом писал еще до событий на майдане...
Это было прогнозируемо еще при Ющенко...
 
Цитата
Леонтий Иванович, не хочу искать, но я об этом писал еще до событий на майдане...
Это было прогнозируемо еще при Ющенко...

Ясно одно, пока клан (банда) путлера при власти он нас в покое не оставит никогда.
Значит миссия у Украины такая - отстоять свою независимость и свалить клан путлера.
"Наше дело правое, Победа будет за нами!"
 
Такая вот фигня: " В Новоазовске распространяют правила поведения с "миротворцами" РФ".
http://obozrevatel.com/crime/83165-v-novoazovske-rasprostranyayut-listovki-s-pravilami-povedeniya-s-mirotvortsami-rf.htm?nopopup
 
Цитата
Такая вот фигня: " В Новоазовске распространяют правила поведения с "миротворцами" РФ".
Что то напоминает мне листовки которые развешивали войска вермахта.
 
Цитата
Такая вот фигня: " В Новоазовске распространяют правила поведения с "миротворцами" РФ".
http://obozrevatel.com/crime/83165-v-novoazovske-rasprostranyayut-listovki-s-pravilami-povedeniya-s-mirotvortsami-rf.htm?nopopup

Миротворцы йуховы...
 
Цитата
Такая вот фигня: " В Новоазовске распространяют правила поведения с "миротворцами" РФ".
http://obozrevatel.com/crime/83165-v-novoazovske-rasprostranyayut-listovki-s-pravilami-povedeniya-s-mirotvortsami-rf.htm?nopopup

Все действия Путлера один в один повторяют действия Гитлера.
 
[QUOTE=Дмитрий 78;594700]Твой героизм я бы хотел видеть здесь, на Донбассе, QUOTE]

ты знаеш, мне на ваш регион наплевать с большой колокольни. Никогда не питал к нему  нежные чувства. А свойрегион я буду защищать на все 100% а не так как ты , крыса, сидеть за компом и считать выстрелы градов, когда  тебя ебашат террористы. Удачи , вам в вашем нелегком труде подсчета выстрелов, жалко только ваших детей, которые выростут и скажут что ихний папа  трус.
 
Тюлька, хватит материться.
 
Цитата
ты знаеш, мне на ваш регион наплевать с большой колокольни.

Цитата
что ихний папа трус.

Идет военная агрессия на нашу страну, про регион тут ни к чему.  Очень прошу не надо про референдумы флаги и т.д., (есть там и вина и предательство) только вторжение состоялось и без этой ширмы, и если его не остановить и к вам придет. Жаль что многим это так и не дошло...  За монитором много диванных героев,  поверьте вы еще не знаете как вы поступите в той или иной ситуации, особенно если даже от вашего слова есть реальная угроза жизни вашей семье.
Не дай вам Бог попадать в такие ситуации." не судите да..."
В трудную минуты для страны (для вас подчеркну- а не региона), люди объединяются перед лицом опасности... Одно здорово, что хороших людей в Украине абсолютное большинство. А вам скажу так,  сохраните слюни для плевков, гнев и храбрость для врагов.
 
Цитата
[QUOTE=Дмитрий 78;594700]Твой героизм я бы хотел видеть здесь, на Донбассе, QUOTE]

ты знаеш, мне на ваш регион наплевать с большой колокольни. Никогда не питал к нему  нежные чувства. А свойрегион я буду защищать на все 100% а не так как ты , крыса, сидеть за компом и считать выстрелы градов, когда  тебя ебашат террористы. Удачи , вам в вашем нелегком труде подсчета выстрелов, жалко только ваших детей, которые выростут и скажут что ихний папа  трус.
Одним слово..Диснеевский персонаж)))
 
Цитата
ты знаеш, мне на ваш регион наплевать с большой колокольни. Никогда не питал к нему нежные чувства. А свойрегион я буду защищать на все 100% а не так как ты , крыса, сидеть за компом и считать выстрелы градов, когда тебя ебашат террористы. Удачи , вам в вашем нелегком труде подсчета выстрелов, жалко только ваших детей, которые выростут и скажут что ихний папа трус.
НюНю..диснеевский персонаж!Мультики перестани смотреть!
 
ну ..что написать вам за месяц моего бана)))Побывал я  на родине!Поездом до Славяногорска..а потом на автобусе до Артемовска и потом последние 35 км еще на автобусе и я дома!Перед городом блок пост Укр...и потом все никого до конечной..Батонов по 10 грн нет..как тут говорили..по 4.3 были..Днр котаеться по городу ..паспорта проверяют.Неприятно!Людей нет)))И такое ощущение что город вымер!Наверное это будет смешно..но когда взрывы слышишь ...ощущения ..непередать..То что тут писал раньше..все фигня...это нужно ощутить))Те кто там с самого начала..уже попривыкали и многие вернулись домой..по бомбоубежищам уже не бегают..а все по домам!С водой проблеммы..то есть день..то нет 4 дня..свет есть..интернета нет.!Алкоголя в городе валом..пива валом..с сигаретами проблемма.Ну и само сабой пенсии люди не видят уже..пошел 3 месяц.По отопительному сезону..ну тут предвидеться второй Алчевск( а может ошибаюсь ) Ничего не делаеться..так что зима будет веселая.И самое интересное..что люди возвращаються.Как бы Горловка в окружении уже больше месяца..а продвижения никакого!!!Как стояли в июле так и сейчас там стоят!Да..приезжал еще мой брат двоюродный..тот приезжал на машине..и так же выйхал!Вот такие пироги
 
вот такое мне показал племянник...прилетело им это в самый кровавый день 27 июля.Ну и мой ротвелер немного пострадал..снаряд взорвался в 30 метрах.
 
Цитата
ты знаеш, мне на ваш регион наплевать с большой колокольни. Никогда не питал к нему нежные чувства. А свойрегион я буду защищать на все 100% а не так как ты , крыса, сидеть за компом и считать выстрелы градов, когда тебя ебашат террористы. Удачи , вам в вашем нелегком труде подсчета выстрелов, жалко только ваших детей, которые выростут и скажут что ихний папа трус.
Ты сопле медное, что бы на кого то ты плевал!!! Тебя мразину и твоих выродков спрашивать не будут, какие ты чувства к кому питаешь. Такая малолетка как ты можешь только сиську у мамки сосать и детородные органы всего региона, а именно Донбасса!!!!!!!!!!
Такие мразины как ты и сталкивают людей лбами, серло конченное
 
«Сегодня ночью в Луганск из РФ были доставлены бланки паспортов самопровозглашенной «ЛНР». В Краснодон из России для расчетов с представителями бюджетной сферы завезены рубли. С 1 сентября вся банковская и финансовая деятельность на территории, контролируемой террористами, переходит на расчет в рублях», - рассказал Дмитрий Снегирев.
http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=432.GauZC6Rw5zAWGXWZgNHfJPtfH5ai6EwoSkeIpl4tapw4Al4NjSlWum6VjcBt­l42DO5rFE6kZDGaqmmAVNexE-ntxTl9GhPP-MIszJqFagoZDEYLxDPoM4vI-wGaaVkRY5cQpPC4ZO2axqSEhbckpsraJ9weB-zIEuwU0P1xL_do.0809aaeb23a213dbdff0bff976558d615f8c635e&uuid=&state=AiuY0DB­WFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9hm8HEztPxP4HW-vt6WL60SBYFguSm0F1ZCcCK_U8U03PL8oKwW6T-ywlpAhjuE6HMEZcQo1nznj3b4svGRKHSZHGGsg0sVNBk2av2MTHshLHCbBGU­qOQbtIzLOLjzifBYul1JmtBNIiMzxfoTVG6tOZdOL5Y_1Jb9rpB6Krwxrctn­BBxJpqp9FP9OugYO-2O5Ry_wFFhITI9jXVttkVyaKPwtM0DJHJw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJF­Yk1LdmtxakFUZDZMY3dwc25lMU15UkZpeG9Wa2xoa2dNSHExOVVmWTNyZ3pU­NkFVNHA4QmhfOURUX2Q2WkVDQkN6Sll3MnE4TkdXRGE2aWlNaXFQNkRiZ0Nf­aEtfNjBVMW5OcFhESHlybkVIcUNhUGxqbjJvSmw2N2VhZ0pndEN4LUw3TlN6­YnJ2cWRKenEzV0pBaTZ5SVhibGhfRFlPYkhYc0x1T2c&b64e=2&sign=4c70­f300db4d5630caa3d3b9ea8ee610&keyno=0&l10n=ru&cts=14094192417­87&mc=4.713944552655218
 
Цитата
«Сегодня ночью в Луганск из РФ были доставлены бланки паспортов самопровозглашенной «ЛНР». В Краснодон из России для расчетов с представителями бюджетной сферы завезены рубли. С 1 сентября вся банковская и финансовая деятельность на территории, контролируемой террористами, переходит на расчет в рублях», - рассказал Дмитрий Снегирев.
Странно?! Паспорта ЛНРовские, а деньги русские?!:db: Махновщина, так уже до конца?! :bk:
Россия торопится, ищет законность своего присутствия в регионе... Причем все это в спешке получается коряво..., но как видно это несильно и беспокоит...
 
Цитата
Ты сопле медное, что бы на кого то ты плевал!!! Тебя мразину и твоих выродков спрашивать не будут, какие ты чувства к кому питаешь. Такая малолетка как ты можешь только сиську у мамки сосать и детородные органы всего региона, а именно Донбасса!!!!!!!!!!
Такие мразины как ты и сталкивают людей лбами, серло конченное
Время всех рассудит! Говорить больше нечего.
 
Сегодня Херсон дружно "встретил" нанятых сепаратистов, дружно дали п@зды и вышвырнули из города!
http://khersonline.net/novosti/politika/28437-hersonskie-suicidniki-ili-udarim-truboy-po-separatizmu.html
Организатор получил "трубой" по своей @бнутой голове
https://www.youtube.com/watch?v=r33GX_jDlxE#t=87
Давно у нас в Херсоне это быдло не "поднималось"...
 
Цитата
Сегодня Херсон дружно "встретил" нанятых сепаратистов, дружно дали п@зды и вышвырнули из города!
А за что агитировал, и что за текст в листовках?
 
Цитата
А за что агитировал, и что за текст в листовках?
Придумали "Херсонскую Народную Республику" сс@уки...
В Херсоне и области идиотов не нашлось чтоб их поддержать, сколько они не "сипались" получали п@зды....
А этих с Запорожья (вроде как) привезли... Неужели там люди настолько идиоты?
http://khersonline.net/novosti/proisshestviya/28442-na-cyurupinskom-blokpostu-zaderzhali-avtobus-s-zaezzhimi-separatistami.html
 
Цитата
В Херсоне и области идиотов не нашлось чтоб их поддержать
На остров "Робинзона" надо было ехать))) Там имеется.., надеюсь только один)))
 
Цитата
Организатор получил "трубой" по своей @бнутой голове

даааа....бросок мастерский...

ЗЫ: пошел тренировать руку восстанавливать утраченные навыки...
 
Цитата
даааа....бросок мастерский...

ЗЫ: пошел тренировать руку восстанавливать утраченные навыки...
:du::am::dn:
Неужели Лугандонск и Даунецк немогли так же поступить?:an::an::an::dl:
 
Цитата
Тюлька, хватит материться.

При всем уважении к администрации, все  таки стану на сторону Тюльки... не всегда конечно он прав и бывает излишне эмоционален, но таких персонажей как Хиросима и Дмитрий78 ..... бля... дальше одни эмоции

это так, для примера....
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=583478&postcount=18977
 
На премьера «ДНР» Захарченко в Донецке совершено покушение http://www.62.ua/article/608675
Это уже третье покушение на премьера днр. Ни разу премьер днр не пострадал. После покушений, обычно, одна говорящая голова заменяется на другую. Ждем кадровых перестановок....
 
Цитата
Что тебе лично, твоей улице, твоему городу, твоей стране американцы плохого сделали ?

Я заметил тут мудрецы как обсуждают? Если они заинтересованы в вопросе, то идёт анализ подробный что и как, если случилось событие, то сразу понимают суть и к чему это приведёт в будущем и с какими последствиями, в основном то что с событиями в России связано. Тут прям пророки и прозорливцы. А что касается США и Европы, сразу затмение начинается, третий глаз закрылся и урим и туммим сломался.
 
Цитата
Сегодня Херсон дружно "встретил" нанятых сепаратистов, дружно дали п@зды и вышвырнули из города!
http://khersonline.net/novosti/politika/28437-hersonskie-suicidniki-ili-udarim-truboy-po-separatizmu.html
Организатор получил "трубой" по своей @бнутой голове
https://www.youtube.com/watch?v=r33GX_jDlxE#t=87
Давно у нас в Херсоне это быдло не "поднималось"...

И куда эти мусора с СБУ смотрят???:dl: Этих тварей давить в зародыше надо - сразу в камеру, там их зад на благо "народа" пусть послужит.  Такое ощущение, что юридически сепаратизм у нас поощряется. Все народу самому делать приходится:am: Слава Богу, Херсон - не даунбасс!:dk:
 
Цитата
На премьера «ДНР» Захарченко в Донецке совершено покушение http://www.62.ua/article/608675
Это уже третье покушение на премьера днр. Ни разу премьер днр не пострадал. После покушений, обычно, одна говорящая голова заменяется на другую. Ждем кадровых перестановок....

ждите... ждуны.
 
дать 3 дня что все покинули зону АТО и пора равнять с землей. Положили уже столько ребят. По другому ничего не выйдет. Я уверен в основном там остались маргиналы и руссо солдато ненавидящее все проукраинское.
 
Цитата
При всем уважении к администрации, все  таки стану на сторону Тюльки... не всегда конечно он прав и бывает излишне эмоционален, но таких персонажей как Хиросима и Дмитрий78 ..... бля... дальше одни эмоции

это так, для примера....
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=583478&postcount=18977

Я смотрю вы тоже любитель мультиков!Поедь туду посмтори взрослое кино.Странные люди..говоришь правду а человек на бронепоезде!Очнись песонаж:ap:
 
Цитата
дать 3 дня что все покинули зону АТО и пора равнять с землей. Положили уже столько ребят. По другому ничего не выйдет. Я уверен в основном там остались маргиналы и руссо солдато ненавидящее все проукраинское.
Славик, вы излишне эмоциональны ! Так не политкорректно по отношению  к Донбасу. Вы просто не слышите донбас :) !!!!! А наши пацаны еще постоят, а потом полежат , их еще много на Украине! Мы должны делать все по закону..сказали ждать, значит ждать :):bk:
 
Цитата
дать 3 дня что все покинули зону АТО и пора равнять с землей. Положили уже столько ребят. По другому ничего не выйдет. Я уверен в основном там остались маргиналы и руссо солдато ненавидящее все проукраинское.

Отличное предложение! Вот когда таких товаричсей "ровняют с землей", ровно как они предлагали делать с другими - ни жалко ни грамма.

Цитата
Я уверен в основном там остались маргиналы и руссо солдато ненавидящее все проукраинское

Ты уверен ? Уверенный БАРАН Уверенность, базирующаяся на абсолютной безграмотности и моральной низости.


Оно уверено?
1. Сколько там людей живет ты знаешь ? Да хер там. даже по скромным подсчетам за  6 000 000
2. А сколько Украина уже смогла разместить беженцев из Крыма и зоны АТО знаешь ? Да хер там. Но и  100 000 не разместили на всей территории.
3. А скоклько еще сможет разместить, знаешь ? Да хер там ты что знаешь. А возможности размещения практически исчерпаны.
4. А сколько доступного транспорта для вывоза людей из зоны АТО есть ? А транспорта ровно столько или даже меньше, как и в мирное время - рейсовый.

Советую господам баранам + диванным стратегам зайти на ЖД вокзал г.Киева и встретить поезд с того направления, да поговорить с ними - с какими трудами они в тот поезд залезли, да как ехали.
5. А из всех ли местностей вообще можно выехать ?

Например. Просто ШАРОВЫЙ пример: Мариуполь сегодня. 460 000 населения. При идеальном раскладе 3 поезда в день  + 5 автобусов рейсовых. Итого 1000 человек/день с легкой поклажей напрямую. Да до Бердянска кой-хто сможет доехать ... может быть ... а оттуда еще 3 поезда и пару автобусов уже забитых местными и отдыхающими + 500/сутки. Ну! Господа бараны - ану-ка покиньте этот город в 3 дня при пропускной способности транспорта в 1500 чел/сутки?

Про частный транспорт - кто в очереди на обыск на блокпосту стоял - тот  в цирке не смеется. Вам этого не понять, но по телеку вам многокелометровые очереди СТОЯЩЕГО транспорта показывают совсем с "левыми"комментариями. А вам и не в домёк, что трассы перекрыты ВСУ, и выпускают по  40 машин в час (навскид). Ну че, за 3 дня 100 000 автомобилей пройдут через 12 блокпостов до Запорожья (раскидывал на 2 трассы)?
И это еще без учета того, что эти ДЕРЬМОВЫЕ трассы забиты военной техникой, вытянутой в колонны, которые обгонять .... тяжеловато, скромно говоря.


Ушел лениво зевать дальше -:)
Пишите исче с вашего дивана, пока его не заровняли с землей вместе с автором:bj:
 
есть какая-то информация о наших батальонах с Иловайска? Новостные ленты подозрительно молчат ((
 
оперативно пришла смс с вирусом на телефон. парашка ратоет быстро.
 
вы просто не понимаете меня и славика и не поймете! Вы нас не слышите. Наши посты не означаю бросать атомную бомбу на донбас и все сметать----учитесь читать между строк и немного думать!!!!!!! Если бы в начале  на донбасс утправили достаточное (много) количество военных, то уже бы все давно забыли что такое сеппаратисты!!!!   Смысл в том, что нечего тянуть кота за яйца!!! А по поводу беженцов, так я еще давно предлагал одному умнику с даунбаса ( только не принимайте н свой счет  хорошие донецкие люди) --давайте все выедем вообще с украины и подарим украину путину!   Зачем защищатся-- просто сдадим и станем часть великой россии--малоросией......
по поводу диванных войск---так вы ничем пока от нас не отличаетесь! А угрожать и тыкать пальцем что вот придут к нам войска и мы потом увидим что такое война (как желал нам один умник )--- придут , потом будем разговаривть, а пока не пришли мы делаем то, что считаем нужным. В данном случае  работаем, пишем посты, и по возможности финансова помогаем армии!!!!!!!!!!
Так что хватит разводить тут типа донбас страдает---с ЭТИМ ДАВНО НИКТО НЕ СПОРИТ, ну не повезло им, что тут поделает. Плюс народ такой. Вон в харькове, разогнали митинг..думаю и следующий разгонят. Вопрос в том, чт бы каждый человек, в первую очередь на донбасе, для себя определился на какой он стороне---ЭТО самое глачное. Ибо самые опасные люди- те которые не определились и пофигисты. Просто от таких не наеш что ожидать , нож в спину или цветочки в нос....
 
Цитата
дать 3 дня что все покинули зону АТО и пора равнять с землей. Положили уже столько ребят. По другому ничего не выйдет. Я уверен в основном там остались маргиналы и руссо солдато ненавидящее все проукраинское.

Какая глупость. Ну не комментируйте то чего не знаете... Давайте я Вам устрою экскурсию (мне нужно по делам) в зону АТО ( безопасность не гарантирую), уверен на все 100, Ваше мнение кардинально изменится... Прошу Вас, не делайте таких призывов не  зная ситуации.
Да, к сожалению  положили много лучших ребят Украины, не буду об этом, думаю придет время и Вы узнаете всю правду.... Есть вопросы отвечу в личку.
 
войска параши планомерно уничтожают Донбас. Мосты шахты стирают целые села с карты. А ВСУ нельзя стрелять как можно там жители Украины ( которые постоянно здают позиции солдат) . И как вы думаете на кого повесят все эти разрушения? Все рашка тв и местное пишут что это укропы.
Пора более жостко отвечать. есть скопление противника уничтожать.
 
Цитата
Вон в харькове, разогнали митинг..

Ну вы так и не поняли, дело совсем не в митингах и референдумах, (в Харькове они были в разы многочисленнее), просто рашка не была готова вводить войска в тот момент именно там. Донбассу "повезло" меньше...  В восточные города войска россии вошли и захватили власть, задолго до референдума и боевых действий... Могу открыть вам страшную тайну, если бы рашка ввела войска в Харьков ситуация была бы такой же как и на Донбассе... Я знаю ситуацию изнутри.
 
Цитата
Харьков ситуация была бы такой же как и на Донбассе... Я знаю ситуацию изнутри.
Ну это тоже частично понятно, путин если задумал то он и с чернигова попрет! Каким вы видите выход из ситуации? Что нужно делать укр войскам, наступать, отступать, сдаваться? Вам виднее из нутри.
 
Кто из Донецка, как там рос. армия себя ведет?
 
Цитата
Пора более жостко отвечать. есть скопление противника уничтожать.


Да россияне уничтожают инфраструктуру. Только ни кому не говорите что наши не отвечают - это ложь... Да отвечают (правильно делают, другого выхода нет) , жестко отвечают из всех видов вооружений, и это правда,

Цитата
которые постоянно здают позиции солдат)

И спасают летчиков, и кормят наших, и здают террористов, и наводят нашу артиллерию, и партизанят(причем с голой жопой), и флаги Украины спасают,  и т.д, и т.п.
Я Вам говорю , поедемте со мной, потом расскажите на форуме...
 
Цитата
Ну это тоже частично понятно, путин если задумал то он и с чернигова попрет! Каким вы видите выход из ситуации? Что нужно делать укр войскам, наступать, отступать, сдаваться? Вам виднее из нутри.

Только воевать, сдача Донбасса только усугубит и усилит позицию России в Украине,  путлер пойдет дальше, сам Донбасс ему и на... не нужен, это плацдарм для дальнейшей оккупации или капитуляции Киева.
Если сдать и согласится на федерализацию , то о ЕС и НАТО можно забыть, как и о суверенитете...
 
Цитата

Если сдать и согласится на федерализацию , то о ЕС и НАТО можно забыть, как и о суверенитете...
А с другой стороны нах такие союзники/партнеры, которые палец об палец ударить не хотят для помощи, и очкуют уже полгода...
 
В сети массово множится такая информация : "Российские войска оккупировали Донецк".
http://fakty.ua/187223-rossijskie-vojska-okkupirovali-doneck---zhurnalist
Может кто подтвердить или опровергнуть?
 
Цитата
А с другой стороны нах такие союзники/партнеры, которые палец об палец ударить не хотят для помощи, и очкуют уже полгода...

Это да, но все же не "таможенный союз":)))
 
Цитата
Это да, но все же не "таможенный союз":)))
Да.
И все же, пока ЕС и НАТО будут мять себе балабоны ничего не изменится.
Нас поддерживают только на словах, и то не все и не всегда...
 
Цитата
оперативно пришла смс с вирусом на телефон. парашка ратоет быстро.
slavik, не кипешуй, такое многим приходит. Умные люди перезванивают на телефон от кого пришла СМС и посмотрят в компе на адрес ссылки, а там почтовый вирус Motosan.ru , да ёще всем с вашего телефона рассылку сделать может, за ваш счёт. Не открывайте ссылку и не давайте доступ к своему телефону, даже одноразовый.
Это всех касается, не дадим распространится Мотоссаному вирусу из ru. )))
 
Цитата
В сети массово множится такая информация : "Российские войска оккупировали Донецк".
http://fakty.ua/187223-rossijskie-vojska-okkupirovali-doneck---zhurnalist
Может кто подтвердить или опровергнуть?
Почитайте внимательно форумы Донецка и увидите, что никого здесь нет. Они скорее оккупируют Киев, а зачем им Донецк уже наполовину разрушенный.
 
Цитата
А с другой стороны нах такие союзники/партнеры, которые палец об палец ударить не хотят для помощи, и очкуют уже полгода...
Наконец-то вы начинаете понимать каких союзничков себе приобрели. Они всегда преследуют лишь личную выгоду, а вы и рот раскрыли - кормить они вас будут - фигу. Это европейский образ жизни, где каждый сам за себя. Если в ресторане муж и жена платят каждый за себя, то на что вы надеетесь, что они вам хоть крошку дадут - не дождетесь. А если и дадут, то взамен буханку отдадите.
 
Цитата
Если в ресторане муж и жена платят каждый за себя, то на что вы надеетесь, что они вам хоть крошку дадут - не дождетесь.
А Вы уверены, что это были муж и жена ? ))
Цитата
Наконец-то вы начинаете понимать каких союзничков себе приобрели.
А почему "наконец - то" ?! Это давно все понимали. Наконец то начали понимать какой "союзник" из России, а это дорогого стоит.

malyuk, а чё Вы так абстрагируетесь, "у вас", "ваши", они такие же наши как и ваши, в одной стране живём или вы мозгами живёте в другой стране ?)))
 
Цитата
Наконец-то вы начинаете понимать каких союзничков себе приобрели.
Я об этих союзниках знал еще при Ющенко и, кстати, сразу был против вступления в НАТО. Но потом понял (еще давно), что с россией нам не по пути, и другого выбора кроме ЕС и (или) НАТО у нас нет. Потому как отсидеться в стороне у нас никак не получится - геополитическое местоположение мать его :am:
пс: так что там с рус.армией в городе? только не говорите что не видели...
 
Цитата
malyuk, а чё Вы так абстрагируетесь, "у вас", "ваши", они такие же наши как и ваши, в одной стране живём или вы мозгами живёте в другой стране ?)))
Дык он уже паспорт Украины приготовил для обмена на ксиву от днр  , да и рубли готовиться получать.
 
Цитата
. Это европейский образ жизни, где каждый сам за себя. Если в ресторане муж и жена платят каждый за себя,
Я вот подумал, что бывают случаи, когда неплохо бы, что бы  каждый за себя платил, даже если это происходит не в Европе, а например в рублях, что бы....)))


https://www.youtube.com/watch?v=jRe4F7FRApc
 
Цитата
Наконец то начали понимать какой "союзник" из России, а это дорогого стоит.
газ только чего стоит,"дешевле чем всем" и это было в мирное время...
 
Цитата
пс: так что там с рус.армией в городе? только не говорите что не видели...
Он наверное давно оттуда  сибасса :ap:
 
Цитата
пс: так что там с рус.армией в городе? только не говорите что не видели...
Он наверное оттуда давно заказал  сибасса :ap:
 
скажу свое мнение по-поводу наших ,,союзников'', если сейчас был при власти Буш, а не ,, ушастик '' давно было бы оружие и техника США на оккупированных территориях, Обама уже дает заднюю, уверен даже если коснется конфликт стран НАТО, найдет новою отмазку для своего бездействия. Страны ЕС уже начинают отказываться от новых санкций против РФ (Чехия, Венгрия, Кипр, Словакия ) Меркель против военной помощи Украине и знает же что санкциями РФ не удивишь, все же у нее еще та коммунистическая закалка. Но все же понятно что никто не будет переживать о проблемах Украины так как это может привести к недовольству граждан этих стран. Так что надо надеется только на самих себя, ПОБЕДИМ ВОЙНУ и будем сильнейшим государством в Европе!!!
 
Цитата
есть какая-то информация о наших батальонах с Иловайска? Новостные ленты подозрительно молчат ((
https://www.youtube.com/watch?v=lS1zo9Zb8mo
 
Цитата
скажу свое мнение по-поводу наших ,,союзников'', если сейчас был при власти Буш, а не ,, ушастик '' давно было бы оружие и техника США на оккупированных территориях, Обама уже дает заднюю, уверен даже если коснется конфликт стран НАТО, найдет новою отмазку для своего бездействия. Страны ЕС уже начинают отказываться от новых санкций против РФ (Чехия, Венгрия, Кипр, Словакия ) Меркель против военной помощи Украине и знает же что санкциями РФ не удивишь, все же у нее еще та коммунистическая закалка. Но все же понятно что никто не будет переживать о проблемах Украины так как это может привести к недовольству граждан этих стран. Так что надо надеется только на самих себя, ПОБЕДИМ ВОЙНУ и будем сильнейшим государством в Европе!!!

может хоть это Поляков напряжет http://sprotyv.info/ru/news/4199-rossiya-pri-podderzhke-nacistov-i-fashistov-sozdaet-antifashistskiy-sovet
 
Цитата
Кто из Донецка, как там рос. армия себя ведет?

 
Предлагаю смотреть реально на ситуацию сложившуюся сейчас  в Украине и ее восточной части!
      Ни для кого не секрет, что конфликт востока Украины, это конфликт Путина и его олигархической верхушки со свободолюбивым народом Украины. Следовательно данный конфликт – это проект Путинской олигархии. Как бы не пытался Путин преподнести данный конфликт как «гражданская война» факты говорят об ином. На лицо вторжение Путинской России в суверенное государство посредством использования финансовых ресурсов вывезенных бандой Януковича в Россию.
      Идея Путина понятна, соединить Приднестровье с Донбассом, при этом создать сухопутный «доступ» в оккупированный Крым с возможностью беспрепятственно получать энергоресурсы (вода с Днепра, электроэнергия и др.). Естественно при этом как можно больше «захватить» индустриальных областей Украины. При этом ему все равно как будет называться «новое государство», лишь бы данная территория контролировалась его ставленниками. В РФ эта территория не будет принята, проще иметь подконтрольную РФ территорию индустриально работающую на РФ с дешевой рабочей силой и соответственно рынком сбыта полностью зависящим от РФ.
      Надежды Украины на действенную помощь запада, либо Америки полностью «рухнули». Шансов ждать какую либо поддержку и помощь развеяла «фрау Ребентроп» (Меркель), Фицо (Словакия) и др. руководители европейских государств и ожидать от них чего либо действенного было бы глупо. Достаточно вспомнить историю, а именно 1914, 1939 года, та же вялость и нежелание трезво смотреть на сложившуюся ситуацию… Реально, Европа, видя что Украина которая территориально самое большое государство в Европе сейчас защищает не только свою независимость, а и целостность и независимость европейских государств. Непонятно почему выводы из истории никто из Европейских государств не сделал и умышленно не видит прямого вторжения РФ в Украину, тем самым практически никакой помощи Украине не оказывается… Даже «штаты» кроме фото со спутников - никаких действенных шагов (принцип – мы далеко, нас не достанут).
      Де факто Украина осталась один на один с агрессором который в несколько десятков раз превосходит ее во всех отношениях.
ДАЙ БОГ ЧТОБ Я ОШИБАЛСЯ!
 
Цитата
Почитайте внимательно форумы Донецка и увидите, что никого здесь нет. Они скорее оккупируют Киев, а зачем им Донецк уже наполовину разрушенный.
malyuk, а ты вообще в Донецке находишься?
Вот, бля, сколько не спрашиваю, хрен достучишься!
Почитайте то, да почитайте сё......
Ты вообще ГДЕ! Только и читаем какието ссылки, на какуюту хуе...у
Предъяви сам нормально доказательства.
С твоими земляками, Дмитрием и Хиросимой, как с нормальными людьми,
намного легче вести дискуссию.
 
Сегодня звонил друг с г. Счастье (город освобожден в июне), ватники уже подошли вплотную и обстреливают градами .
Самое дикое, что он подтверждает авиаудар российской авиацией по Счастью http://censor.net.ua/news/300436/rossiyiskaya_aviatsiya_nanesla_udar_po_pozits­iyam_ukrainskoyi_armii_na_luganschine_smi
Надеюсь многие окончательно прозреют что это не АТО на востоке с сепаратистами. Сегодня на Донбассе идет война за независимость Украины...
Выбор у нас простой: или война , трудная с потерями и разрушениями, или "новоросия": потеря независимости, рабство.
 
[QUOTE=iglis;594848]
А как зовут этого командарма с видео?
 
Цитата
Реально, Европа, видя что Украина которая территориально самое большое государство в Европе сейчас защищает не только свою независимость, а и целостность и независимость европейских государств. Непонятно почему выводы из истории никто из Европейских государств не сделал и умышленно не видит прямого вторжения РФ в Украину, тем самым практически никакой помощи Украине не оказывается… Даже «штаты» кроме фото со спутников - никаких действенных шагов (принцип – мы далеко, нас не достанут).

Вопрос : Кому нужна самое большое и самое сильное государство в Европе с плодородными землями, трудолюбивыми людьми, мягким климатом прекрасной и разнообразной  природой, полноводными реками ? Украина - земля обетованная.
Ответ - никому не нужна сильная Украина, всем нужны её земли и рабочие руки. Потому и хотят растащить нашу страну и поставить на колени народ.
На всякий случай напомню пол года назад https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033
 
Цитата
На всякий случай напомню пол года назад https://www.rybalka.com/forum/showpos...postcount=1033
В продолжение-https://www.youtube.com/watch?v=8ryYahrxI6E
 
Цитата
В продолжение-https://
Россия в добавок ко всему  сама начала уничтожать Украину, хотя тоже в некоторой степени состоит из славян.
Нам слишком легко далась независимость, теперь нужно её сохранить.
 
Цитата

Выбор у нас простой: или война , трудная с потерями и разрушениями, или "новоросия": потеря независимости, рабство.
Леонтий Иванович, честь вам и поклон, самый адекватный и трезвомыслящий человек на форуме с Востока Украины. ПО остальному: все сливают Украину, Европа в том числе!  И у меня плохое предчувствие, Киев бомбить все таки будут....  (на радость малюку и дмитрию 88 (или как тебя там)). Будем готовится к худшему, но без паники.:aq:
 
Цитата
Предлагаю смотреть реально на ситуацию сложившуюся сейчас  в Украине и ее восточной части!
      Ни для кого не секрет, что конфликт востока Украины, это конфликт Путина и его олигархической верхушки со свободолюбивым народом Украины. Следовательно данный конфликт – это проект Путинской олигархии. Как бы не пытался Путин преподнести данный конфликт как «гражданская война» факты говорят об ином. На лицо вторжение Путинской России в суверенное государство посредством использования финансовых ресурсов вывезенных бандой Януковича в Россию.
      Идея Путина понятна, соединить Приднестровье с Донбассом, при этом создать сухопутный «доступ» в оккупированный Крым с возможностью беспрепятственно получать энергоресурсы (вода с Днепра, электроэнергия и др.). Естественно при этом как можно больше «захватить» индустриальных областей Украины. При этом ему все равно как будет называться «новое государство», лишь бы данная территория контролировалась его ставленниками. В РФ эта территория не будет принята, проще иметь подконтрольную РФ территорию индустриально работающую на РФ с дешевой рабочей силой и соответственно рынком сбыта полностью зависящим от РФ.
      Надежды Украины на действенную помощь запада, либо Америки полностью «рухнули». Шансов ждать какую либо поддержку и помощь развеяла «фрау Ребентроп» (Меркель), Фицо (Словакия) и др. руководители европейских государств и ожидать от них чего либо действенного было бы глупо. Достаточно вспомнить историю, а именно 1914, 1939 года, та же вялость и нежелание трезво смотреть на сложившуюся ситуацию… Реально, Европа, видя что Украина которая территориально самое большое государство в Европе сейчас защищает не только свою независимость, а и целостность и независимость европейских государств. Непонятно почему выводы из истории никто из Европейских государств не сделал и умышленно не видит прямого вторжения РФ в Украину, тем самым практически никакой помощи Украине не оказывается… Даже «штаты» кроме фото со спутников - никаких действенных шагов (принцип – мы далеко, нас не достанут).
      Де факто Украина осталась один на один с агрессором который в несколько десятков раз превосходит ее во всех отношениях.
ДАЙ БОГ ЧТОБ Я ОШИБАЛСЯ!
Бля, шо это в теме пошли как ни вбросы, так панические настроения :cx:
Тарас Загородний
около часа назад · отредактировано
Хватить размазывать сопли по поводу реакции Запада на безумства Вовы.

1. Если посмотреть как Запад реагировал на резню, которую сербы устроилии в Хорватии ( 200 км от Австрии и т.д.), то сейчас ЕС демонстрирует просто чудеса оперативности. Только при защите Вуковара погибло только официально 2600-3500 человек, которые реально воевали голыми руками против танков, пушек, авиации, которых у сербов (такие же долбанутые имперцы, как и россияне) было море. Всего в той войне погибло около 30 тыс. хорватов при населени 3 млн. Тогда Запад очнулся после года резни.

2. Нам дали денег (МФВ - 1млрд. и ЕС уже обещает 1 млрд). Этого хватит, чтобы профинансировать войну и не дать рухнуть экономике на радость Вове. Это означает, что мы доказали свою стойкость. Просто так деньгами на Западе не разбрасываются.

3. Признали, что российсике войска есть в Украине. Вову ждут очень неприятные санкции, за которые его олигархи могут удушить.

4. По оружию не нужно расстраиваться. Во - первых, нелетальное оружие - это и тепловизоры, каски, бронежилеты, средства радиоэлектронной разведки и т.д. Все чего нам не хватает. Во-вторых, отказались поставлять оружие только Германия и Франция, другие страны страны ничего подобного не обещали ( а Германия и Франция других не призывала этого не делать). Например, те же хорваты (у них особые счеты с давними союзниками сербов россиянами) могут реэкспортировать американское оружие. Или Польша.

5. Договорились незамедлительно ратифицировать соглашение о свободной торговле, несмотря на визги Москвы.

6. Смотрим внимательно на заседание НАТО. Там по оружию и деньгам на Украинскую Армию будет много приятных сюпризов.

7. Перестаньте верить бреду о тайном сговоре Меркель и Путина по разделу Украины. Это было реально пару лет назад, пока каждому на Западе стало понятно, что Вова просто выжил из ума. И ничего кроме войны он миру не предлагает, что мир никак не устраивает.

Все остальное зависит от нашей стойкости и мужества.
 
Параша херячет со всех возможных орудий и ей пох. на разрушения и все такое.  Историю пишут победители. Но как только я сказал что пора закончить АТО а вести войну как наши деды в сороковые ....  Статисты мне начали в грубой форме писать кокое я ....  
Я все это время своим знакомым доказывал что там все ок. Это просто кучка дебилов которых нужно нейтрализовать и будет хепиэнд. Но пора открыть глаза без реальных ударов ничего не бкдет. Калашом там уже ничего не решить. Да бубут жертвы  и большие. Но эсли это все затянуть на гад а то больше жертв будет больше. Просто мы к ним привыкнем и нам будет уже побоку 1000 или 2000 погибло в прошлом месяце.  Вспомните майдан первая кровь. Все в шоке , потом вторая и каждая последующая уже не была такой горькой. Небесная Сотня трагедия для всего народа.  А что у нас теперь Небесные тысячи ... И что ? Для всех это уже обыденность ...
Нужно даваь отпор и чтоб все понимали это война а не АТО. Освобождая Киев от немцев его тоже бомбили но мы празднуем день победы. Это война.
 
Цитата
Параша херячет со всех возможных орудий и ей пох. на разрушения и все такое. Историю пишут победители. Но как только я сказал что пора закончить АТО а вести войну как наши деды в сороковые .... Статисты мне начали в грубой форме писать кокое я ....
Я все это время своим знакомым доказывал что там все ок. Это просто кучка дебилов которых нужно нейтрализовать и будет хепиэнд. Но пора открыть глаза без реальных ударов ничего не бкдет. Калашом там уже ничего не решить. Да бубут жертвы и большие. Но эсли это все затянуть на гад а то больше жертв будет больше. Просто мы к ним привыкнем и нам будет уже побоку 1000 или 2000 погибло в прошлом месяце. Вспомните майдан первая кровь. Все в шоке , потом вторая и каждая последующая уже не была такой горькой. Небесная Сотня трагедия для всего народа. А что у нас теперь Небесные тысячи ... И что ? Для всех это уже обыденность ...
Нужно даваь отпор и чтоб все понимали это война а не АТО. Освобождая Киев от немцев его тоже бомбили но мы празднуем день победы. Это война.
100%. Нужно называть вещи своими именами, но паниковать не стоит!
 
Цитата
И у меня плохое предчувствие, Киев бомбить все таки будут....
а ты это....ванга или нострадамус? скажи ..когда весь этот бардак закончиться.!А то тут все гадают..а тут ты..всевидящее   о?ко)))
 
Цитата
Бля, шо это в теме пошли как ни вбросы, так панические настроения
Это может и  не паника, а просто  анализ происходящего. Люди ещё пытаются докопаться до логических  причин того, что происходит. Лично я уже забросил это занятие, моему моску не под силу осознать весь этот абсурд, например я  просто занимаюсь лёгким троллингом и просмотром новостей, без их глубокого анализа. Да ещё сепаратюг помаленьку пытаюсь от их голимых идей отвернуть.:by:
 
Цитата
а ты это....ванга или нострадамус? скажи ..когда весь этот бардак закончиться.!А то тут все гадают..а тут ты..всевидящее о?ко)))
И к чему этот твой  пост? Я пишу свое видение ситуации исходя из фактов. А ты ,......, пишеш в очередной раз хну полную, просто тролишь. Напиши хоть раз что то внятное. А вообще иди ты в ато вместе с  малюком (ему по возросту не катит) и дмитрием 88 ( или как его там)
 
Цитата
Лично я уже забросил это занятие, моему моску не под силу осознать весь этот абсурд
тут уже..да не только тут..везде уже никто ничего не понимает что вообще происходит!
 
Мужики, хватит вам друг друга доставать. Вы переходите на личное, лучше бы на идеологической почве срались, а то поп корн тока зря у зрителей  расходуется.)))
 
Цитата
я просто занимаюсь лёгким троллингом и просмотром новостей, без их глубокого анализа.
вы знаете, занимался почти тем же, но в последнее время  мысли уходят в сторону бомбежки киева (образно). И  уже готовлю план на вывоз родственников подальше... уже наготове  энное количества бенза, спакованы все доки, докуплены пули и  000 , закручено сало на вывоз в житомир. Так же налажен контакт о покупке броника и калаша бу на местной части..... в прошлом году там друг  покупал мосина , в этом наверное придется калаши....даром , сцука не дают.  В этом году (по крайне мере у меня) высокий урожай картофеля--- у меня 2 тонны, у тещи 5 тонн..это на  10 чел....жрать будет что, закуплены дрова на прошлой неделе на год вперед.
..Но это не паника, а нормальная подготовка к войне....я так думаю! ..еще прикол, вчера был на охоте, и один *****ас пустил 000 надо головой,  ....я не успел даже охереть... ..но пиз.. улины были выписаны такие, что   никому не пожелаеш....(общими усилиями). вот так, и на мирной охоте можно стать трупом.
 
Цитата
И к чему этот твой пост? Я пишу свое видение ситуации исходя из фактов. А ты ,......, пишеш в очередной раз хну полную, просто тролишь. Напиши хоть раз что то внятное. А вообще иди ты в ато вместе с малюком (ему по возросту не катит) и дмитрием 88 ( или как его там)
дружок..я был там!!!Тебя вот Леонтий Ивановичь приглашает на экскурсию)))только правду говорит..насчет безопасности твоей.Шансов мало у тебя вернуться!Украинские посты то то проедешь..а вот местные тебя загребут!На улицу без паспорта лучше не выходить..иначе поедешь копать окопы.Дельного ничего не скажу..для самого загадка..что происходит.При проезде блок поста.Украинские пацаны зашли..спросили все ли нормально..даже никто ничего не проверял.и все!Если в начале всей этой компании кто то еще верил во что то..то сейчас наблюдаеться полный пофигизм!Я пишу тебе не со зла..если обидел то прости!но сидя далеко..ничего не понимаешь.согласен с Забром...что ничего не вяжеться что в
ообще происходит!!!
 
Цитата
Мужики, хватит вам друг друга доставать. Вы переходите на личное, лучше бы на идеологической почве срались, а то поп корн тока зря у зрителей расходуется.)))
Все, приношу извинения- больше никаких переходов на личности- хватит нам сраться! У нас один враг--путин, кто против него, тот мой друг. Остальное все по боку.
 
Цитата
высокий урожай картофеля--- у меня 2 тонны, у тещи 5 тонн..это на 10 чел....жрать будет что, закуплены дрова на прошлой неделе на год вперед
++++ что.. что..а это походу у всех уродило))))и это супер!!будет что есть всем..и цена не подниметься!!
 
Цитата
Тебя вот Леонтий Ивановичь приглашает на экскурсию)))
Я на восток поеду только в полном обмундировании---это хоть какой то шанс своими усилиями спасти там свое тельце. Быть просто мясом---не охота.
 
Цитата
Я на восток поеду только в полном обмундировании---это хоть какой то шанс своими усилиями спасти там свое тельце. Быть просто мясом---не охота.
с такими мудаками как сидят и посылают пацанов в тот ад.ничего не поможет!!Сегодня была у нас дискусия на эту тему..все сошлись во мнении что пацанов отправили в котел специально..они же потом в Киев прийдут и будут спрашивать...а власть имущем этот спрос не нужен!А спросить будет за что!!
 
Цитата
Сегодня звонил друг с г. Счастье (город освобожден в июне), ватники уже подошли вплотную и обстреливают градами .
Самое дикое, что он подтверждает авиаудар российской авиацией по Счастью http://censor.net.ua/news/300436/rossiyiskaya_aviatsiya_nanesla_udar_po_pozits­iyam_ukrainskoyi_armii_na_luganschine_smi
Надеюсь многие окончательно прозреют что это не АТО на востоке с сепаратистами. Сегодня на Донбассе идет война за независимость Украины...
Выбор у нас простой: или война , трудная с потерями и разрушениями, или "новоросия": потеря независимости, рабство.

Леонтий Иванович, военное положение ничего не изменит, но может сильно усугубить ситуацию... От разрушений и жертв это не спасет, скорее наоборот... Да и не ускорит сам процесс.. В стране работает хорошо отлаженная агентурная российская сеть.., идут финансовые потоки на подкупы и дестабилизацию... А как можно вводить военное положение с продажными кабинетными крысами??? Так мы еще быстрей превратимся в Новороссию... Страна сйчас воюет на два фронта, с Россией и с бюрократической машиной, которая за многие годы превратилась в "бронепоезд"... Вот в такой ситуации и проявляется затаившаяся за долгие годы гниль...
Я не могу много писать, но поверьте, пока что преимущество на нашей стороне.., хотя это и выглядит трагически...
Это и бесит Путина... Торопится совершает ошибку за ошибкой.. Поверьте, не так страшен черт как его малюют... Да, много вооружения.., но воевать там реально некому, армия заточена на оборону с  мало обученными пацанами принимавшими присягу защищать а не нападать....  Затяжная волокита не выгодна кремлю.., на вранье долго не продержишься, и там это тоже очень хорошо понимают...

Первые ласточки уже летят:

Ростов переполнен. 15 бортов с покалеченными на Донбассе российскими солдатами принял Петербург...
В Военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петрбурге привезли очередную группу раненых российских военнослужащих.
Раненые доставлены бортом транспортного самолета Ан-72 из  Ростова-на-Дону 28 августа, сообщил телеканалу «Дождь» источник в  медицинских кругах Петербурга.
По словам источника, это уже пятнадцатый борт за  последнюю неделю, доставивший раненых в Петербург в Военно-медицинскую  академию. До этого самолеты привозили якобы раненных ополченцев.  Всего в госпитале сейчас на лечении пребывает около 180 раненых,  доставленных из Ростова-на-Дону.
У большинства из них осколочные ранения нижней части тела – то есть ранения от «растяжек» и противопехотных мин.
По  словам собеседника телеканала, раненные стали поступать в Петербург в  связи с тем, что больницы Ростова-на-Дону и Волгограда переполнены.

https://www.youtube.com/watch?v=dzbuKdfSrOA



 
Цитата
Лично я уже забросил это занятие, моему моску не под силу осознать весь этот абсурд

Тогда я вас озадачу еще больше...
Вот это, абсурд!

Цитата
Вопрос : Кому нужна самое большое и самое сильное государство в Европе с плодородными землями, трудолюбивыми людьми, мягким климатом прекрасной и разнообразной природой, полноводными реками ? Украина - земля обетованная.
Ответ - никому не нужна сильная Украина, всем нужны её земли и рабочие руки. Потому и хотят растащить нашу страну и поставить на колени народ.
На всякий случай напомню пол года назад https://www.rybalka.com/forum/showpos...postcount=1033
 
Цитата
Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:
1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.
2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.
3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.

Ездили 5 человек, все с неплохой военной подготовкой. В свое время служили в: 75 орСпН; 808 орСпН; 25 орбСпН; 781 орб; 806 орСпН. У всех опыт боевых действий (Африка, Ю-В Азия, Афган). Младшему 57 лет, старшему 64.
Транспорт - внедорожник и мотоцикл. Вооружение - 2 СКС ОП с оптикой, 1 Сайга с оптикой, 1 Вепрь с оптикой, 2 газово-дробовых Вальтер 9 мм (все это с разрешениями),4 боевых ножа, 1 электрошокер, 1 арбалет Horton с дугой 96 кг.
Выехали из Харькова вечером 28 августа. Целей поездки было несколько. Хотели проверить информацию о состоянии дел в зоне АТО, посмотреть возможность работы там малыми мобильными группами и мотоциклетными группами, добыть стрелковое оружие для новых членов группы и еще что-нибудь противотанковое. Последняя задача, увы, так и не решена.

Из Харькова выехали, естественно, минуя разрекламированные Балутой блок-посты. Кто вам рассказал, что Харьков надежно защищен со стороны Изюма? Не верьте!!! При необходимости оттуда в Харьков может спокойно пройти танковая дивизия, и никто не заметит.
Славянск - пришлось объезжать блок-посты ЗСУ. Хорошо что один из нас прекрасно знает эти места. Кроме того, на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.
Артемовск - так и не поняли, чьи 2 блок-поста объехали. Наш моторазведчик практически въехал на первый пост, резко развернулся и рванул к нам. Доложил, что на посту люди, одетые кто во что гаразд и в старых тяжелых ментовских брониках. Решили на них не нападать, чтообы не обнаружить себя раньше времени.
Поворот на Семигорье. Баррикада из всего, что было под рукой. Не освещена, благодаря чему мы проскочили ее на большой скорости. Вдогонку - несколько автоматных очередей.
Дальше скучно. Огибая обнаруженные блок-посты наших, ваших и не пойми чьих добрались до Красного Луча. Почему не свернули на Никишино-Рассыпное? Была инфа из надежных источников, что там проехать невозможно.
За Лучем все и началось. На штергрэс над дорогой - укрепление. Там было 5 человек. Эту точку мы сразу взяли на заметку - укрепление расположено на господствующей высотке, выезд на Снежное простреливается на 99%. Воспользовались оставшимся процентом, проскочили.
Перед Коренным - блокпост у речки Глухой. Объехать невозможно. Приняли решение выдвинуться пешком в составе 3 человек. Максимально приблизились. Ребята на блок-посту говорят с русским и каким-то кавказским акцентом. Бесшумно сняли троих, еще трое пытались сбежать - пришлось достать из карабинов. Одного только ранили. По-быстрому разговорили. Тарун Гумбатов, "доброволец" из Дагестана. Подписывал контракт в военкомате. Платят 600 баксов в месяц плюс бонусы за участие в боях и "за уши". Тащить с собой не стали.
Снежное. Оценить численность ночью, без ПНВ, невозможно. Скажу только, что этих гадов там до хрена и еще немножко. Многие говорят на гортанном языке, думаю, кавказцы. Техники изрядно. 18 шахта, улица Граве, возле старого террикона замаскированы "Грады" - штук 8. За частными домами - самоходки, тип определить в темноте не смогли. Там же нарвались на какой-то патруль, пришлось тихо снимать. Небритые, сильно пахнущие самогонкой и луком. Решили не ждать пока их пропажу обнаружат, рванули назад тем же путем.
Штергресс. Замеченное ранее укрепление на высотке, неподалеку - еще одна. Поднялись, удобно расположились, выбрали позицию. Уже слегка посветлело. Залпом сняли всех.
По дороге назад спешили, днем, по-светлому, подставляться не хотелось. Не доезжая Изюма свернули с дороги, пересидели идущую навстречу колонну наших вояк.
Дома. Добыча: АК101-1 (кто понимает, посочувствует) 2 шт.; АК74М 3 шт.; АК103 - 4 шт, из ни 2 с подствольником ГП-30. Все 103 были на посту у Коренного. Пусть теперь нам расскажут, что Путин не поставляет туда оружие! Еще взяли патроны разных калибров россыпью, дополнительных рожков 11 штук, гранаты для подствольника ВОГ-25П (жабки) 6 шт. Не добыли ничего бронебойного. Еще очень хотелось ПНВ, но их нигде не нашли.

Дальнейшие планы. Через пару дней подтянутся армейские друзья из других городов. Большинство - со своими стволами (почему-то все, имеющие снайперскую подготовку, увлекаются охотой) и своим транспортом. Приглашаем желающих принять участие. Условия: не моложе 30 лет, военная подготовка (снайперы, разведка, диверсионная), участие в боевых действиях, готовность умереть и не сдаться (когда увидите, что они делают с пленными - поймете это требование). Желательно свое нарезное оружие или желание и умение добыть его в бою. Свой автотранспорт приветствуется, мотоциклы - очень нужны (не дерьмовые скутеры!).

Желающие помочь! Очень нужны приборы ночного видения, не помешают броники 5 класса и каски. С благодарностью примем кевларовые или титановые пластины - усилить машины сзади, чтобы не бояться огня вдогонку. Прицелы - НСПУМ (1ПН58), ПСО-1, 1ПН93-2 или импортный с планкой под АК. Закопанные в огороде СВД - мечта поэта!

(С)
 
Цитата
Тогда я вас озадачу еще больше...
Вот это, абсурд!
Это абсурд ? А Вы наверное считаете, что Украина нужна Европе или России как свободная, независимая, сильная страна  ? Нах она не нужна кроме самой себя и то только простым людям в основном..
Для Европы мы сырьевой придаток и источник дешёвой рабочей силы, да и буфер от России какой никакой.
Для России мы геморойная страна, не желающая плясать под её дудку.
А что у Вас есть другие версии ? Готов выслушать. Помнится Вы к этому как Вы называете "абсурду" написали что то о бомбе замедленного действия )))
 
Цитата
Вопрос : Кому нужна самое большое и самое сильное государство в Европе с плодородными землями, трудолюбивыми людьми, мягким климатом прекрасной и разнообразной  природой, полноводными реками ? Украина - земля обетованная.
Ответ - никому не нужна сильная Украина, всем нужны её земли и рабочие руки. Потому и хотят растащить нашу страну и поставить на колени народ.
На всякий случай напомню пол года назад https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033
Это печальней всего...
 
Сейчас идёт борьба за интернет пространство и идеологическое доминировании в нём. Предлагаю слишком пессимистические посты не писать, конструктивную критику можно и ту не на радость врагу. О всех перемещениях войск видео не выкладывать, новости только из проверенных источников, свои мысли на основании твёрдой уверенности в их правоте или прикреплённые ссылками на проверенные источники.
В такое смутное время нужно поддерживать друг друга, не забываем, что ещё год назад мы были людьми объеденёнными рыбалкой, спорили, делились друг с другом радостью поимки трофеев, своими достижениями, а теперь вынуждены друг друга воспринимать, то ли как идеологического друга, то ли врага. Не забываем, что мы в первую очередь люди.
Побольше позитива господа !!!:dk:
 
Цитата
Это может и  не паника, а просто  анализ происходящего. Люди ещё пытаются докопаться до логических  причин того, что происходит.
Именно!
При чем тут панические настроения, мною написанное это анализ всего проишедшего...
 
Цитата
Побольше позитива господа !!!
В тюрьме Гаагского трибунала приступили к ремонту камер. Ждут постояльцев.
 
Цитата
В тюрьме Гаагского трибунала приступили к ремонту камер. Ждут постояльцев.
Позитив, ну не до такой же степени :bj:
А ведь будут постояльцы, будут....
 
Цитата
Позитив, ну не до такой же степени
Тогда.
"На внеочередном заседании, посвященном росту цен на мясо, правительство РФ вместе с патриархом Кириллом вознесут молебен о ниспослании России крупного рогатого скота.
В принципе, одного скота бог им уже ниспослал, но уж больно мелковат оказался."( новости мировой паутины)
 
Цитата
При чем тут панические настроения, мною написанное это анализ всего проишедшего...
Хотите сохранить бодрость духа ? Не копайте глубоко, иначе чем больше будете узнавать, тем больше будете понимать, что ничего не понимаете и от этого впадёте в депрессию.
Чувствую, что даже многие те, кто показывает, что всё понимает на самом деле сам ничего не понимает, а лозунгами хочет себя и других в чём то убедить, а в различных ток шоу в споре пытается разобраться с тем что происходит и это те люди, которых пустили на телевидение и они имеют вес в обществе.Простым людям в данной ситуации нужно сохранить бодрость духа, веру в Бога и справедливость.
 
Цитата
"На внеочередном заседании, посвященном росту цен на мясо, правительство РФ вместе с патриархом Кириллом вознесут молебен о ниспослании России крупного рогатого скота.
В принципе, одного скота бог им уже ниспослал, но уж больно мелковат оказался."( новости мировой паутины)
Сильно !!! :bj:
 
Цитата
А Вы наверное считаете, что Украина нужна Европе или России ? Нах она не нужна кроме самой себя и то только простым людям в основном..
Забудьте уже эти совдеповские заморочки о "ни кому не нужной несчастной вдове"...  Вы думаете Германия нужна Франции? Или наоборот... Всю причину описывать, на целую диссертацию хватит...
Во первых. Европа с каждым годам сокращает поставки и переходя на альтернативные источники..  и темпы только ускоряются...  Во вторых, там тоже в курсе с плачевной ситуацией с месторождениями в России... На новые денег нет и не предвидеться... Я сейчас понимаю нейтралитет Китая, кто как не они понимают что рано или поздно их все таки подпустят к разработкам новых месторождений))) В третьих, Европа спокойно может заменить на поставки сланцевого из Америки, но не сильно хотят от нее зависеть... И по секрету, все эти заварушки в Сирии, Египте, Ливии и т. д., не без участия России...
Россия обрубает все обходные пути Европы к энергоносителям... Вы надеюсь уже убедились как "красиво" это они умеют делать???  

Цитата
Для Европы мы сырьевой придаток и источник дешёвой рабочей силы, да и буфер от России какой никакой.
Какой придаток??? Какая рабочая сила??? В этом плане Азия куда привлекательней...
Ну разве что найдете бригаду за литруху мебель выгрузить, и то раз атнадцать ее упустят пока доставят)))
 
Цитата
Забудьте уже эти совдеповские заморочки о "ни кому не нужной несчастной вдове"... Вы думаете Германия нужна Франции? Или наоборот... Всю причину описывать, на целую диссертацию хватит...
Во первых. Европа с каждым годам сокращает потребление полезных ископаемых и переходя на альтернативные источники.. и темпы только ускоряются... Во вторых. там тоже в курсе с плачевной ситуацией с месторождениями в России... На новые денег нет и не предвидеться... Я сейчас понимаю нейтралитет Китая, кто как не они понимают что рано или поздно их допустят к разработкам новых месторождений))) В третьих, Европа спокойно может заменить на поставки сланцевого из Америки, но не сильно хотят от нее зависеть... И по секрету, все эти заварушки в Сирии, Египте, Ливии и т. д., не без участия России...
Россия обрубает все обходные пути Европы к энергоносителям... Вы надеюсь уже убедились как "красиво" это они умеют делать???
Цитата
Какой придаток??? Какая рабочая сила??? В этом плане Азия куда привлекательней... Ну разве что найдете бригаду за литруху мебель выгрузить, и то раз атнадцать ее упустят пока доставят)))
Коллега, когда я что то пишу, я как правило могу ответить за каждое слово. Заметьте, я никогда с Вами не спорил по поводу ракетных двигателей, по этому прежде чем мне перечить, не угодно ли Вам сначала посмотреть статистику по производству сельскохозяйственных продуктов в Украине и её место в мире в этой скромной отрасли. Да, и не проходите мимо биотоплива, это тоже интересная для Европы тема, особенно в свете надвигающегося энергетического кризиса.
А по поводу "бригады за литруху", то смею Вас разочаровать, что за литруху Вам уже давно никто ничего делать не будет, если конечно Вас интересуют специалисты, в том числе и по переноске мебели, а не бомжи, которых и в Европе хватает ))) В Европу едут весьма неплохие специалисты рабочих и строительных специальностей и вкалывают там за деньги малые, это Европу вполне устраивает.
.
 
По поводу Росии, она на дерьмо исходит, что бы мы не стали жить лучше России, иначе это будет крах  всех идеалов  великой и могучей империи, которую несчастная Украина, обошла на повороте событий истории.
И ещё, благодаря сегодняшней войне в Украине, Европа и США красиво подорвали экономическое процветание России, а особенно её олигархов, что немаловажно для Штатов. Россия имела неосторожность подать голос в вопросе по Сирии и посмела перечить Штатам, это им явно  не понравилось.. Мы просто как полигон на котором были отработаны схемы и сценарии грандиозной геополитической войны. Выбрали такую себе нейтральную территорию, по которой Россия не нанесёт ядерный удар и устроили междусобой разборы. Мы то реально с россиянами воюем, а в процессе Штаты и ЕС  Россию доют, когда она подздохнет, вот тогда её нашпигуют пиздюлями по полной и покатится корона с обеих головушек орла по всем её федерациям огненным шаром.
 
Цитата
сначала посмотреть статистику по производству сельскохозяйственных продуктов в Украине и её место в мире в этой скромной отрасли. Да, и не проходите мимо биотоплива, это тоже интересная для Европы тема, особенно в свете надвигающегося энергетического кризиса.
А что на нее смотреть?! Биотопливо так биотопливо! Рапс это не подсолнух)))
В прошлом сезоне засеяли огромные площади подсолнухом.., пролетели с неурожаем, в этом решили с кукурузой поэкспериментировать))) Что нового может предложить Европа???
Или со своей хозяйственной позиции все таки сможет?!

Цитата
А по поводу "бригады за литруху", то смею Вас разочаровать, что за литруху Вам уже давно никто ничего делать не будет,
Ну так о какой дешевой рабочей силе речь)))

Цитата
вкалывают там за деньги малые, это Европу вполне устраивает.
Там по моему устраивает обе стороны)))

А вообще, чтоб не быть оказаться дешевой рабочей силой может начнут задумываться об образовании и самореализации, а не спиваться в подворотнях и гадюшниках... Это плохо???
 
Цитата
В прошлом сезоне засеяли огромные площади подсолнухом.., пролетели с неурожаем, в этом решили с кукурузой поэкспериментировать))) Что нового может предложить Европа???
Sirko72, у меня к Вам просьба, не пишите утвердительно то в чем не разбираетесь. Вы хоть гляньте сколько центнеров с гектара в прошлом сезоне собрали семочки подсолнуха, а потом пишите
Биотопливо это не только рапс, это целая индустрия, включающая намного больше.
Цитата
Ну так о какой дешевой рабочей силе речь)))
Прочитайте до конца моё предложение.
Цитата
А вообще, чтоб не быть оказаться дешевой рабочей силой может начнут задумываться об образовании и самореализации, а не спиваться в подворотнях и гадюшниках... Это плохо???
Так я об этом и гутарю !!! Нужно своё производство налаживать, переработку до полного цикла доводить, специалистов готовить, а не просто бумажки выдавать в институтах на каждом углу.
А на счёт сырьевого придатка, так это справедливо, возмите например кож завод, у нас делают всю грязную работу, и ветблю отправляют в Италию, а оттуда готовую кожу в обуви покупаем, например тот же рапс, мы выращиваем и отправляем в Германию, а там биодизель получают, экологичный и недорогой, топливные пеллеты у нас делают , а Польша, Германия  и Финляндия от них греется
 
Цитата
В прошлом сезоне засеяли огромные площади подсолнухом.., пролетели с неурожаем, в этом решили с кукурузой поэкспериментировать))) Что нового может предложить Европа???
Sirko72, у меня к Вам просьба, не пишите утвердительно то в чем не разбираетесь. Вы хоть гляньте сколько центнеров с гектара в прошлом сезоне собрали семочки подсолнуха, а потом пишите
Биотопливо это не только рапс, это целая индустрия, включающая намного больше.
Цитата
Ну так о какой дешевой рабочей силе речь)))
Прочитайте до конца моё предложение.
Цитата
А вообще, чтоб не быть оказаться дешевой рабочей силой может начнут задумываться об образовании и самореализации, а не спиваться в подворотнях и гадюшниках... Это плохо???
Так я об этом и гутарю !!! Нужно своё производство налаживать, переработку до полного цикла доводить, специалистов готовить, а не просто бумажки выдавать в институтах на каждом углу.И молодёжь воспитывать с садика, что бы не бухали и не сидели в подворотнях.
А на счёт сырьевого придатка, так это справедливо, возмите например кож завод, у нас делают всю грязную работу, и ветблю отправляют в Италию, а оттуда готовую кожу в обуви покупаем, например тот же рапс, мы выращиваем и отправляем в Германию, а там биодизель получают, экологичный и недорогой, топливные пеллеты у нас делают , а Польша, Германия  и Финляндия от них греется, им выгодно грязное и трудоёмкое  производство держать в Украине, а мы благодаря ему выживаем, но гробим свою землю и экологию.

А теперь вспомните о том что я писал в том что Вы назвали "абсурдом" ))) Я был прав ?
 
Цитата
А на счёт сырьевого придатка, так это справедливо,  возмите например кож завод, у нас делают всю грязную работу, и ветблю  отправляют в Италию, а оттуда готовую кожу в обуви покупаем, например  тот же рапс, мы выращиваем и отправляем в Германию, а там биодизель  получают, экологичный и недорогой, топливные пеллеты у нас делают , а  Польша, Германия и Финляндия от них греется, им выгодно грязное и  трудоёмкое производство держать в Украине, а мы благодаря ему выживаем,  но гробим свою землю и экологию.

А для этого обязательно надо было затевать всю эту катавасию себе в убыток??? Ведь все и так прекрасно работало))) Сколько скажут столько и поставим.., спрос рождает предложение, денежки в ошоры капают)))

Цитата
Нужно
Вот где собака зарыта... В этом простом слове столько смысла?! Оно всегда и везде нас преследует))) Как говорится, "осталось найти владельца";)   Так что закончим эту бесполезную дискуссию...
 
Цитата
В этом простом слове столько смысла?! Оно всегда и везде нас преследует))) Как говорится, "осталось найти владельца";)
Для Вас это наверное теория, а для меня повседневная практика.

Цитата
Так что закончим эту бесполезную дискуссию...
Прошу заметить, не я её начал.)))
Зато теперь Вы знаете, что Украина занимает первое место по производству подсолнечного масла. Разве это не круто ? Земля правны сдыхает быстро, но жить то надо.
 
Цитата
В этом простом слове столько смысла?! Оно всегда и везде нас преследует))) Как говорится, "осталось найти владельца";)
Для Вас это наверное теория, а для меня повседневная практика.

Цитата
Так что закончим эту бесполезную дискуссию...
Прошу заметить, не я её начал.)))
Зато теперь Вы знаете, что Украина занимает первое место в мире  по производству подсолнечного масла. Разве это не круто ? Земля правда сдыхает быстро, но жить то надо.
Цитата
А для этого обязательно надо было затевать всю эту катавасию себе в убыток??? Ведь все и так прекрасно работало))) Сколько скажут столько и поставим.., спрос рождает предложение, денежки в ошоры капают)))
Систему нужно было менять. То что одни богатеют на фоне нищеты страны, противоречит цивилизованным законам общества. Европейская модель изменила бы эту систему, а может быть и поменяла полностью, так  как она сильнее нашей, но остальное от самой бы Украины зависело, вот по этому и нужна была Угода с ЕС, которую кстати до сих пор не ратифицировали в экономической части, ибо наш гнилой парламент пророссийский в большинстве.
 
Цитата
Разве это не круто ?

Нет!
Потому что:

Цитата
Земля правны сдыхает быстро
 
Ко всему прочему в Украине ещё и краник на газовой трубе в Европу, а это то, что беспокоит и сближает Европу и Россию.
 
Ого скільки написали за пару днів. За раз і не перечитаєш.
Цитата

Хотя с другой стороны - всё это, причём бесплатно, нам помогут восстановить те же европейцы. Хотя бы ради того, чтобы мы не понесли пламя войны на их территорию.
Як тільки вйна закінчиться, європейці за все забудуть. Я б на них не розраховував. Вони навіть під час війни не хочуть допомогти її скоріше закінчити. І не дають гроші просто так, на відновлення. А дають кредити, які доведеться повертати з відсотками....
 
Вот такие у нас новости.

Сенаторы США призывают администрацию президента Обамы отправить оружие властям Украины с тем, чтобы те могли бороться против, как было сказано, "российского вторжения".
Роберт Менендес, глава комитета сената по международным отношениям, сказал, что президент России Владимир Путин должен "заплатить за агрессию".
Кризис на Украине, США, Конфликты
Сенатор Джон Маккейн сказал, что речь идет не о "вмешательстве", а о "вторжении".
Ранее президент Путин призвал к переговорам по вопросу о "государственности юго-востока Украины".
В интервью Си-Эн-Эн сенатор Менедес, представляющий демократическую партию, сказал, что "Мы должны предоставить Украине такие средства обороны, благодаря которым Путин заплатит цену за дальнейшую агрессию".
"Речь больше не идет о мятежных сепаратистах, это непосредственное вторжение России. Мы должны это понять", - добавил сенатор.
По его словам, вопрос о поставках Украине оружия "вполне может быть лежит на столе" президента Обамы.
Сенатор Маккейн в интервью Си-Би-Эс сказал, что Владимир Путин является "бывшим полковником КГБ, который хочет восстановить Российскую империю".
Джон Маккейн
Сенатор Джон Маккейн сказал, что речь идет не о "вмешательстве", а о "вторжении".
Джон Маккейн призвал наложить строгие санкции на Россию, а затем добавил, что необходимо предоставить оружие Украине. "Дайте им оружие, которое им необходимо. Дайте им необходимые средства. Дайте им возможность сражаться".
Тем временем из Украины поступают сообщения о первом столкновении на море.
Военные Украины заявили, что в Азовском море военно-морской катер подвергся артиллерийскому обстрелу с берега.
По словам очевидцев, они видели поднимающийся дым на горизонте, а по некоторым сообщениям был обстрелян еще один корабль.
 
Цитата
... всё это, причём бесплатно, нам помогут восстановить те же европейцы. Хотя бы ради того, чтобы мы не понесли пламя войны на их территорию.
Ничем они нам не помогут. Более того, сейчас в Европе все устали от этой непонятной войны, и хотят скорейшего ее окончания. На любых условиях. Если нам кто и будет помогать, то пендосы - в пику европейцам. И то маловероятно, Обама оказался совершеннейшей тряпкой.
 
Скажу так, ни о какой паники и речи не идет, но и доводить патриотизм до идиотизма нельзя,  меня лично напрягает такие печальные повторения: Иловайск , Изварино, Дьяково, Должанская, и это не полный список.
 Один и тот же сценарий, окружение и уничтожение. Просчеты руководства АТО, предательство, преступная халатность?  И никаких выводов, и ни кто не наказан. Кстати помощь в перечисленных "котлах" так и не пришла... Или пришла но поздно.
В освобожденных городах, все менты, силовики и местная  власть - предатели, которые если не напрямую участвовали, то поддерживали террористов, остались  на своих местах и при должности, что это?
Обязательно надо  говорить и освещать все это, иначе мы проиграем. Паникерство тут не причем. Нужно все называть своими именами.
 
Лукин: "Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить  Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили.  Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел  за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью  подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло  нынешних сепаратистов в Киеве"...
 
Цитата
Скажу так, ни о какой паники и речи не идет, но и доводить патриотизм до идиотизма нельзя,  меня лично напрягает такие печальные повторения: Иловайск , Изварино, Дьяково, Должанская, и это не полный список.
 Один и тот же сценарий, окружение и уничтожение. Просчеты руководства АТО, предательство, преступная халатность?  И никаких выводов, и ни кто не наказан. Кстати помощь в перечисленных "котлах" так и не пришла... Или пришла но поздно.
В освобожденных городах, все менты, силовики и местная  власть - предатели, которые если не напрямую участвовали, то поддерживали террористов, остались  на своих местах и при должности, что это?
Обязательно надо  говорить и освещать все это, иначе мы проиграем. Паникерство тут не причем. Нужно все называть своими именами.

https://www.youtube.com/watch?v=5_Mf3Xi1MmA
 
 
facebook Borys Filatov

Видел сегодня Семена, Андрюху из "Миротворца" ( похороненного интернетом и воскресшего ), Березу.
Много чего интересного рассказывают...
Но я не буду комментировать. Я вообще о войне писать больше не хочу. Надоела она, проклятая.
Расскажу лишь один эпизод. Наши воевали с настоящими кадровыми русскими военными, дончан при выходе колонны не было вообще.
Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять.
Но в не офицерском слове даже дело. А дело в том, что в нашей колонне находились десятки раненных и пленных русских десантников.
Их положили тоже.

Еще одна история этой войны.

Вову Парасюка - героя Майдана и символ Сопротивления ранило в голову осколком и контузило.

Его взяли в плен русские кадровые военные.

Передали чеченам. Те пытались унижать. Срывали православный крест. Вова не дал это сделать. Сказал, что мать подарила.

Потом чечены вернули его русским десантникам. Те вывезли его В РОССИЮ!

Там его допрашивали грушники. И ТАК И НЕ ПОНЯЛИ КТО ОН!

Вова перехитрил их!

Затем Вову вернули назад в Украину и передали дэнэровцам. Те тоже не поняли, кто им попался и отдали его нашим.

Вова сейчас спит. У него все хорошо.

...А я уже вижу тот день, когда с русских России кадыровцы начнут опять срывать кресты...

Хотя креста на них, похоже, давно уже нет....
 
На выхи расхерячили вальцетокарный завод в Лутугино. Более 150 прямых попаданий. Практически сгорел. Стреляли  с 8 км адресно по заводу. Путин выносит всю промышленность. В параше есть валковый завод в Кушве и цех в Магнитке. Просто тупо уничтожение конкурентов. Он не собирается как то использовать эту территорию. Проместись, разгромить, навязать Киеву своих марионеток, содержание всего этого. Это удавка на шее. Это мрак на десятилетия. Сейчас даже если не возьмет, то уничтожат с расстояния мет. комбинат Ильича и Азовсталь. Опять же у него НЛМК, Северсталь и магнитка. Почти уничтожены шахты. Это сделает ликвидными ту чуть товаров, которые он может  выпускать.
Наша фирма более 20 лет разрабатывала оборудование и технологии для металлургии. Сейчас все предприятия с которыми мы работали, включая оборудование практически уничтожены. Будем разбегаться. Думаю переводить дочь в обычную школу по месту жительства, оплату старой не вытяну. Нормальную работу по специальности в обозримом будущем не вижу. Предприятия на временно оккупированной территории вряд ли вообще кто будет восстанавливать. Тут только был вариант, что сепаров выбьем и продадим заграницу за копейки с целью инвестиций и восстановления. Тогда новым хозяевам спецы наши вроде нужны. Всех не навезешь.
Теперь ребенок в 8 лет даже со спокойной области уже знает благодаря кому происходят качественные изменения в её жизни. Не говоря про детей беженцев. Думаю ненависть к такому соседу долго не утихнет. Со стороны славян ЕС и Белоруссии непонимание и боязнь, с нашей ненависть.
Это похуже железного занавеса. Путлер достиг неимоверных высот в разобщении народов со своим "русским миром".
 
Цитата
Передали чеченам. Те пытались унижать. Срывали православный крест. Вова не дал это сделать. Сказал, что мать подарила.

Вырвался, просто умница и герой, но про крестик и чеченов - это что то...
Остался живой и слава Богу. Не надо походить на рассейские СМИ, соловьевщина с кисилевщиной.
 
 
Цитата
Теперь ребенок в 8 лет даже со спокойной области уже знает благодаря кому происходят качественные изменения в её жизни.
І це,Костя-саме сумне...

Бо 9-ти річна Марія Сергіївна з "рассейскаго" Криму-теж...
Бо з цим- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29692  ми( 99,99)-заглохли...

Бо, бо, бо...
 
https://www.youtube.com/watch?v=Uofj1cP1bA4
 
Цитата
Это да, но все же не "таможенный союз":)))
+100000 Особливо в світлі цих слів путлера.
Цитата
Выступая на форуме на Селигере, президент Путин сказал, что Казахстан  как государство никогда не существовал, тут же добавив, что, создав  такое государство, Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь».  
http://www.echo.msk.ru/blog/malashenko/1390788-echo/
Казахам варто задуматись. В принципі як і білорусам...

Відносно підмоги Донбасу, Миротворцю і іншим під Іловайськом. Рашистська пропаганда спрацювала і всі в нас повірили, що підмоги не було. А наші не хотіли світити колосальні втрати, чим підіграли пропаганді.
http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/68273
 
Рассейские войска взяли под контроль аэродром в Луганске, очень надеюсь на то , что руководство АТО приказало нашим там все взорвать и заминировать, иначе "гуманитарная помощь" теперь будет прилетать, а через неделю "умельцы" сепаратистов "восстановят" из хлама в гаражах и подворотень десяток истребителей и бомбардировщиков...
 
Цитата
Они всегда преследуют лишь личную выгоду, а вы и рот раскрыли - кормить они вас будут-фигу.
malyuk,а за за люмпенський підхід в постановці питання ? Тільки непотріб і бидло чекає постійно,щоб його хтось годував,а нормальні люди самі справляються,головне,щоб не мішав ніхто.
Цитата
Это европейский образ жизни, где каждый сам за себя. Если в ресторане муж и жена платят каждый за себя, то на что вы надеетесь, что они вам хоть крошку дадут - не дождетесь.
Якщо не секрет,коли і в якій саме країні Євросоюзу ти останній раз розраховувався в ресторані ?
 
Цитата
Якщо не секрет,коли і в якій саме країні Євросоюзу ти останній раз розраховувався в ресторані ?

это удар ниже пояса....негуманно как-то... :ap:
 
Цитата
очень надеюсь на то , что руководство АТО приказало нашим там все взорвать
Там все взорвано до нас...
Наши там настроили блиндажей и бункеров, и то - раненных вывозили регулярно. Пили техническую воду, ели непонятно что, из-за этого у многих "посыпались" зубы.
Товарищ сослуживца держал там оборону...
Им помогали и местные - возили воду и продукты, за это рашисты убили троих. Приходила как-то женщина (учительница), говорит "дайте автомат и заберите к себе, иначе меня в городе убьют - меня сдали"... Историй много, но рассказать нельзя.
 
Наконец-то!
Все фракции ВР поддержали предложение о возвращении к пропорциональной системе выборов с открытыми списками
http://censor.net.ua/video_news/300557/vse_fraktsii_vr_podderjali_predlojenie_­o_vozvraschenii_k_proportsionalnoyi_sisteme_vyborov_s_otkryt­ymi
 
О, как:
"ДНР и ЛНР потребовали от киевских властей прекратить силовую операцию  на востоке Украины и организовать в регионах свободные выборы на  принципах независимого самоуправления. Также руководство республик  призвало гарантировать им особый порядок внешнеэкономической  деятельности при учете необходимости интеграции с Россией и Таможенным  союзом. Кроме того, ДНР и ЛНР потребовали от украинского руководства гарантий  того, что на их территориях будет предоставлено право официального  использования русского языка. Также вооруженные формирования ДНР и ЛНР  хотят получить особый статус, а руководство — право самостоятельно  назначать прокуроров и судей.
Власти самопровозглашенных республик заявили, что, в случае  выполнения их требований, они готовы приложить «максимум усилий для  поддержания мира, сохранения особого экономического, культурного и  политического пространства Украины и всего пространства  русско-украинской цивилизации».
 
Близько  680  наших  хлопців  в  полоні. І  це  лише  офіційна  цифра. Їх  може  бути  набагато  більше. Руслана,  яка  їздила  на  окуповані  землі  за  нашими  хлопцями  в  принципі  права:  це  безглузда  війна, потрібно  зупиняти  кровопролиття,  потрібно  воювати  з  реальним  ворогом - з  Путіним.
Блін,  ну  коли  світ  нарешті  прийде  до  тями і  зрозуміє,  що  пакостливий  кремлівський  карлик  зійшов  з  розуму. Його  можна  поставити  на  місце  тільки  загальними  зусиллями.
 
Цитата
Власти самопровозглашенных республик заявили, что, в случае выполнения их требований, они готовы приложить «максимум усилий для поддержания мира, сохранения особого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».
Це все  гра  Пуйла. Напередодні  постановки  питання   про  те  що  необхідно  вважати   ДНР  і  ЛНР  терористичними  організаціями і  відповідного  відношення  до  них  у  всьому  світі  він  вирішив  зробити  хід  першим. Заяви  не  коштують  "выеденного  яйца".
 
Цитата
Там все взорвано до нас...
Наши там настроили блиндажей и бункеров, и то - раненных вывозили регулярно.
Мова іде про приведення злітної смуги в повну не придатність до польотів. При чому так, щоб її не можливо було оперативно відновити.
Цитата
О, как:
Це все повна фігня.
1 це означатиме легітимізацію отих самих днр і лнр. Які в нас, наскільки я памятаю, визнані терористичними організаціями...
2 це саме те чого хотів керівник східної країни.
3 ну і цим вони нібито показують, що хочуть переговорів. Задача проста. Показати що є просування в напрямку мирного рішення. А мета звісно відвернути можливі санкції проти рашки. Заодно саміт НАТО на носі. От і показують миролюбиві настрої.
 
Цитата
Наконец-то!
Все фракции ВР поддержали предложение о возвращении к пропорциональной системе выборов с открытыми списками
http://censor.net.ua/video_news/300557/vse_fraktsii_vr_podderjali_predlojenie_­o_vozvraschenii_k_proportsionalnoyi_sisteme_vyborov_s_otkryt­ymi
Я б не спішив радіти. От коли приймуть за основу і в цілому. Тоді дійсно буде про що говорити. А так
Цитата
По его словам, этот вопрос будет рассматриваться одним из первых на текущей сессионной неделе."http://censor.net.ua/v300557"
Питання навіть не просто буде розглядатись, а навіть буде розглядатись не першочергово..... А як в нас в ВР вміють тягнути котика за причинне місце всі чудово знають.
 
Цитата


Це все повна фігня.
1 це означатиме легітимізацію отих самих днр і лнр. Які в нас, наскільки я памятаю, визнані терористичними організаціями...
2 це саме те чого хотів керівник східної країни.
3 ну і цим вони нібито показують, що хочуть переговорів. Задача проста. Показати що є просування в напрямку мирного рішення. А мета звісно відвернути можливі санкції проти рашки. Заодно саміт НАТО на носі. От і показують миролюбиві настрої.

++++ не то что фигня о таком даже думать нельзя......
С..ка ид'т война всякого рода уроды котрым мы давали кредит доверия сопли жуют и не могут сделать передислокацию сил внутри страны и произвести реконгсценировку на местности....
Политики котрые остались у руля правительственной госмахины, к нашему сожалению не являються патриотами нашей страны, если не могут назвать вещи своими именами, боясь не получить кредит от МВФ и пугая нас всех холодной зимой и т.д...Больничка по ним плачет.:dt:
 
Цитата
Блін, ну коли світ нарешті прийде до тями і зрозуміє, що пакостливий кремлівський карлик зійшов з розуму. Його можна поставити на місце тільки загальними зусиллями.
У него есть ядерная кнопка, а это равноценно обезьяне с гранатой.
 
Цитата
война всякого рода уроды котрым мы давали кредит доверия сопли жуют и не могут сделать передислокацию сил внутри страны и произвести реконгсценировку на местности....
Воевать нужно не числом, а умением, но если нет умения, то воевать нужно не батальонами, а полком.
Предположительное  ИМХО с дивана, на основании притчи о венике.
 
Цитата
О, как:
"ДНР и ЛНР потребовали от киевских властей прекратить силовую операцию на востоке Украины и организовать в регионах свободные выборы на принципах независимого самоуправления. Также руководство республик призвало гарантировать им особый порядок внешнеэкономической деятельности при учете необходимости интеграции с Россией и Таможенным союзом. Кроме того, ДНР и ЛНР потребовали от украинского руководства гарантий того, что на их территориях будет предоставлено право официального использования русского языка. Также вооруженные формирования ДНР и ЛНР хотят получить особый статус, а руководство — право самостоятельно назначать прокуроров и судей.
Власти самопровозглашенных республик заявили, что, в случае выполнения их требований, они готовы приложить «максимум усилий для поддержания мира, сохранения особого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».
__________________
Из всего оглашённого списка, реально выполнить только требование о русском языке, которого кстати ни кто не забирал, остальное из области цветных снов.
 
Цитата
Це все  гра  Пуйла. Напередодні  постановки  питання   про  те  що  необхідно  вважати   ДНР  і  ЛНР  терористичними  організаціями і  відповідного  відношення  до  них  у  всьому  світі  він  вирішив  зробити  хід  першим. Заяви  не  коштують  "выеденного  яйца".

https://www.youtube.com/watch?v=IHhHMz6R8wg
 
Цитата
Це все  гра  Пуйла...
Конечно. Но вместо "страны и народа, которых никогда не существовало" получИте "русско-украинскую цивилизацию" и демонстрацию уверенности в необходимости ее сохранить.
Иначе говоря, нам не просто лизнули задницу. Это, если хотите, наиинтимнейший поцелуй. Из чего совершенно ясно, что путиноиды задумали какую-то серьезную пакость.
 
Цитата
Воевать нужно не числом, а умением, но если нет умения, то воевать нужно не батальонами, а полком.
Предположительное  ИМХО с дивана, на основании притчи о венике.

так в том то и дело, что умением, а у нас получается что нам втюхивают столько дерьма...
Какие добровольчиские  батальоны в АТО, это война на отдельной територии.
ТОлько что слушал Порохо, который говорит уже о непрекрытой агресии. но при этом всё тяжёлое вооружение досих пор на складах.
Где помочь той Евжопы сраной. Я не когда не был её стронником,  сейчас быдло в стиле кролика и разных запроданцев в ВР принимают ЗУ о "скасуванни ЗУ щодо невблокувого статусу" http://www.newsru.ua/press/01sep2014/vneblokovost.html
Вот и напрашивается вывод сам собой, что эти твари элиту нации(добровольцев) отправили на бойню, на средства защиты и экипировку собирал народ по крупицам, грёбанная Евжопа дала крохи(так для галочки, а где тепловизоры, оптика. срредства защиты броники и кевларовые каски )... А нам тут тут сказки про АТО......:aq:
 
Цитата
Из чего совершенно ясно, что путиноиды задумали какую-то серьезную пакость.

Скорее всего так и есть.
 
Кстати, в оккупированных городах обещают соц. выплаты уже в сентябре (интересно каким образом????). Предупреждают население что бы те обзвонили выехавших родных и знакомых для возращения домой до конца Сентября или недвижимость (квартиры, дома), будут национализированы... к чему бы????
 
Цитата
к чему бы????

Так ведь весь нужный лекторат разбежался)))
 
Цитата
Скорее всего так и есть.
 
Кстати, в оккупированных городах обещают соц. выплаты уже в сентябре (интересно каким образом????). Предупреждают население что бы те обзвонили выехавших родных и знакомых для возращения домой до конца Сентября или недвижимость (квартиры, дома), будут национализированы... к чему бы????
Особливо враховуючи, що з Криму в сонячну Якутію "біженців" погнали. http://tvi.ua/new/2014/08/27/ukrayinskykh_bizhenciv_z_krymu_vidpravyly_­u_mahadan_ta_yakutsk Щоб не вийшло, що і тих хто повернеться відправлять як нових біженців, піднімати Колиму. Якщо ще і згадати, про листівки в Новоазовську.
прикольні 5 і 8 пункти. то людям які повернуться з території не окупованої України буде не весело...
9 пункт це взагалі :be:
 
Цитата
Мова іде про приведення злітної смуги в повну не придатність до польотів. При чому так, щоб її не можливо було оперативно відновити.
Ил-76 и Су-25 спокойно может садится на грунтовую полосу, а на бетонку с засыпанными ямами и подавно...
 
Цитата
Особливо враховуючи, що з Криму в сонячну Якутію "біженців" погнали. http://tvi.ua/new/2014/08/27/ukrayinskykh_bizhenciv_z_krymu_vidpravyly_­u_mahadan_ta_yakutsk Щоб не вийшло, що і тих хто повернеться відправлять як нових біженців, піднімати Колиму. Якщо ще і згадати, про листівки в Новоазовську.
прикольні 5 і 8 пункти. то людям які повернуться з території не окупованої України буде не весело...
9 пункт це взагалі :be:

:bj::bj:Где приобрёл "сие достояние абсурда". Если это не фейк(в чём я правдо сильно сомневаюсьИМХО), тогда тут даже клиника не поможет - п.8 всё говорит о мотивации, которая движет стадом:dm:
 
Цитата
Где помочь той Евжопы сраной
Вот и ответ
Цитата
ТОлько что слушал Порохо, который говорит уже о непрекрытой агресии. но при этом всё тяжёлое вооружение досих пор на складах.
Пока у нас свои склады забиты, самим нужно и разруливать всё, в Европе это знают и не спешат железом помогать. Бойцами помогать не будут, у них лишних солдат нету, да и не хотят ввязыватся, бояться третьей мировой.
 
Цитата
Вот и ответ

Пока у нас свои склады забиты, самим нужно и разруливать всё, в Европе это знают и не спешат железом помогать.

так я не про железо а про средства защиты, медикаменты ну на худой конец оптика и тепловизоры.
У нас "зброяр" сейчас стволы такие делает ляля(ещё перед Майданом был у Саши в магазине хвастался что являеться официальным дистрибютором и о преимуществах данного - 700 метров спичечный коробок работает. Помоему раньше писал) а сейчас смотрю новости а воз и ныне там - батальоны работают без снайперов....:aq:
 
Цитата
Скорее всего так и есть...
Мы сейчас имеем ситуацию, при которой никакие договоренности невозможны. Политическое решение, о котором все так много говорят, невозможно. АТО может завершится только безоговорочной победой ВСУ, раскладыванием сепаров по неглубоким ямкам и рассаживанием по камерам. В любом другом случае мы, похоже, проиграем. Точнее, спокойной жизни не увидим, никакого прогресса в качестве жизни тоже.
 
Цитата
Где помочь той Евжопы сраной
Вот и ответ
Цитата
ТОлько что слушал Порохо, который говорит уже о непрекрытой агресии. но при этом всё тяжёлое вооружение досих пор на складах.
Пока у нас свои склады забиты, самим нужно и разруливать всё, в Европе это знают и не спешат железом помогать. Бойцами помогать не будут, у них лишних солдат нету, да и не хотят ввязываться, боятся третьей мировой.
 
Цитата
:bj::bj:Где приобрёл "сие достояние абсурда". Если это не фейк(в чём я правдо сильно сомневаюсьИМХО), тогда тут даже клиника не поможет - п.8 всё говорит о мотивации, которая движет стадом:dm:
Так в цій темы постили, правда посиланням на сайт http://obozrevatel.com/crime/83165-v-novoazovske-rasprostranyayut-listovki-s-pravilami-povedeniya-s-mirotvortsami-rf.htm?nopopup, я просто переніс сюди саме фото.
 
Цитата
так я не про железо а про средства защиты, медикаменты ну на худой конец оптика и тепловизоры.
У нас "зброяр" сейчас стволы такие делает ляля(ещё перед Майданом был у Саши в магазине хвастался что являеться официальным дистрибютором и о преимуществах данного - 700 метров спичечный коробок работает. Помоему раньше писал) а сейчас смотрю новости а воз и ныне там - батальоны работают без снайперов....
Согласен. Если мы это понимаем, то в министерстве и подавно. Весь вопрос в реализации понятий.
 
Цитата
а сейчас смотрю новости а воз и ныне там - батальоны работают без снайперов....:aq:
Время стрелкового оружия закончилось... к сожалению.
 
«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности,  не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе» (Б. Франклин)

Предки предупреждают.:ad:
 
А есть ли факты принудительного призыва в зону АТО молодняка 18-20 лет? Студентов?
Цитата
Время стрелкового оружия закончилось... к сожалению.
Или не началось.
 
З нами воюють зомбі, тому ніяких проявів людяності від них чекати не варто. І це сумно -
     Цитата:
 "Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить..."
Страшная война
 
Цитата
Время стрелкового оружия закончилось... к сожалению.

Гадаю що не закінчилося, ще все попереду - Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО
 
Цитата
Время стрелкового оружия закончилось... к сожалению.

Да что вы говорите....
точное далекобойное стрелковое всегда в почёте так как позволяет нейтрализовать конкретного врага ...
 
О как : "ПУТИН ПРИГРОЗИЛ БАРРОЗУ, ЧТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ КИЕВ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ"
По данным итальянской газеты La Repubblica, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу услышал от Владимира Путина угрозы из-за ситуации в Украине. Выступая на встрече лидеров стран-членов Евросоюза, он сказал, что когда спросил у Путина о развертывании войск в Украине, тот перешел на угрозы.

Газета так описывает эту ситуацию: "Проблема заключается в следующем, — сказал Путин Баррозу, — если я захочу, то возьму Киев за две недели".

Автор статьи считает, что Путин имел ввиду "не провоцировать его новыми санкциями".

Отметим, что в последнее время в мировых и украинских СМИ появилось очень много информации, в которой украинская сторона "запугивается" утратой суверенитета и полномасштабной войной с путинской Россией.

Такие "сливы" могут появляться для того, что напугать Киев и заставить быть его более сговорчивым в вопросе конфликта в Донбассе, и сесть за стол переговоров с террористами, которые в последнее время активно наступают под прикрытием российских регулярных войск.

Ранее Минобороны Украины заявило, что Москва готова значительно увеличить свое военное присутствие в Украине, а также использовать тактическое ядерное оружие. В лагере президента Петра Порошенко уверены: Путин блефует, и глава РФ Владимир Путин не способен вести полномасштабные боевые действия.

"У РФ нет ресурсов для полномасштабной войны с удержанием захваченных территорий. Путин играет в военный покер. Его единственная цель — чтобы мы прекратили огонь и сели за стол переговоров с террористами. Программа минимум для него, чтобы было как в Грузии — принуждение к миру с аналогичным результатом: замороженный конфликт на Востоке. Максимум — статус ДНР и ЛНР", — сказал соратник президента Владимир Арьев.
http://atn.ua/politika/putin-prigrozil-barrozu-chto-mozhet-vzyat-kiev-za-dve-nedeli-italyanskie-smi
 
Цитата
"Проблема заключается в следующем, — сказал Путин Баррозу, — если я захочу, то возьму Киев за две недели".
Смелая заявка. А самое главное отркровенная. Он часом самому Баррозу не открыл тайну тайн , зачем ему всё это ? А то сидим ломаем голову пол года, "сплетен в виде версий" много. Но какая из них верная ? Интересно Шойгу  знает ответ ? А может сам Путин не знает, а знает генштаб РФ - тоже версия. Может реально он не в курсе, не докладывают ему и Лавров в неведении, может это заговор российских генералов ?
 
Цитата

Или не началось.
Цитата
Да что вы говорите....
точное далекобойное стрелковое всегда в почёте так как позволяет нейтрализовать конкретного врага ...
Без стрелково ДА, никуда. Но оно было на первом этапе АТО во главе угла, т.к. у сепаров не было техники. Сейчас же без артиллерии и танков никуда...
И по далекобойному - нужно именно противоснайперское оружие, а это "в коробок" за 1 км и более. У нас такие не делают (вроде). Зато у раши, ну и её карателей вдоволь.
пс: сейчас уже надо уничтожать не конкретных врагов, а накрывать подразделения сразу.
 
Цитата
И по далекобойному - нужно именно противоснайперское оружие, а это "в коробок" за 1 км и более. У нас такие не делают (вроде). Зато у раши, ну и её карателей вдоволь.
Все у нас делают, только не для нас. К сожалению...
http://sniper-weapon.ru/ukraina
 
Цитата
Все у нас делают, только не для нас. К сожалению...
http://sniper-weapon.ru/ukraina
Это просто снайперское оружие. И, кстати, оно было в зоне АТО, правда у подразделений МВД.
Я говорил про антиснайперское, там калибры от 12,7 мм и выше (до 30 мм :eek:) и дальность прицельной стрельбы в 2-3 раза больше. Именно для того, чтобы ты мог достать снайпера 12 мм с километра, а он со своим 7,62 такого не может:
9 апреля 2009 года сержант Стив Райкерт одним выстрелом (из винтовки Barrett M82)
смог уничтожить трех иракских повстанцев, которые укрылись за кирпичной стеной. Причем, ограждение находилось на расстоянии в одну милю от сержанта. К тому же военному удалось уничтожить и вражеского пулеметчика из чудо-винтовки, которая находилась от цели на расстоянии 1614 метров.


https://www.youtube.com/watch?v=taSHTfFozSI
 
Хотя бы такую, как у наших "соседей" из "большой северной страны". https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70
 
Зброяр VPR 338 со схожими характеристиками. так , что не завидуйте косепам.
 
Цитата
Зброяр VPR 338 со схожими характеристиками.
Зброяр очень не дотягивает... В том числе и по калибру.
Это как сравнивать "лайт" удилище в длине 2.1 с "хевиком" 3 метра в дальности заброса...
пс: у нас бы все это было, если бы оно нам надо было - тупо не разрабатывали, т.к. к войне не готовились...
пс2: чета нас уже понесло от темы в сторону :bl:
 
Цитата
Зброяр VPR 338 со схожими характеристиками. так , что не завидуйте косепам.

 
Собственно, Пургин сформулировал "дары данайцев":
"Речь идет о общем пространстве безопасности Украины, ДНР и ЛНР, о  послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных  связей с Украиной, и о том, что ДНР и ЛНР не будут претендовать на  другие территории Украины"...
"...максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического,  культурного и политического пространства Украины и всего пространства  русско-украинской цивилизации"...
 
Типа конец АТО
http://rus.newsru.ua/ukraine/01sep2014/geletei_zayavlenie.html

Что то мне кажется, что россияне обойдут Мариуполь без боя  и заблокируют его. В море, они вчера специально атаковав катера показали, что контролируют акваторию. Потом в Мариуполь зашлют плакальщиц и диверсантов, которые народ взбунтуют.Тем временем попытаются  заблокировать Азовское побережье до Чонгара.
 
Типа конец АТО
http://rus.newsru.ua/ukraine/01sep2014/geletei_zayavlenie.html
 
Цитата
Что то мне кажется, что россияне обойдут Мариуполь без боя  и заблокируют его, в море они атаковав катера и показали, что контролируют. Потом в Мариуполь зашлют плакальщиц и диверсантов, которые народ взбунтуют.Тем временем попытаются  заблокировать Азовское побережье до Чонгара.
Сомневаюсь. Без войск из Крыма очень сложно это сделать, а из Крыма выйти будет ну очень непросто. Все же читали, что россияне заминировали перешеек со своей стороны? Ну так вы думаете наши этого со своей стороны не сделали? Сделали, еще как сделали. Теперь вот думают - а не превратится ли Крым в остров, если не дай Бог придется взрывать.
 
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО? Есть даже такие, которые чуть ли не восхищаются Пуйлом, мол он такой крутой, что плевал на весь мир, захотел - забрал себе Крым и т.п.  Если честно, аж выворачивает от их питарских разговорчиков, мол спасибо Майдану за доллар, бензин, за трупы и т.п. А вот если б лежали под Витюней двухходочным - то жили б и дальше "стабильно".
Деморализуют окружающих, заражая своими тупорылыми идеями об раздвигании "21" перед рашай.
ps - при чем ярыми кацапездолами оказываются люди, которых я считал вполне нормальными и даже с ними товаришував. Так скоро и на рыбалку один ездить буду...
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО? Есть даже такие, которые чуть ли не восхищаются Пуйлом, мол он такой крутой, что плевал на весь мир, захотел - забрал себе Крым и т.п.  Если честно, аж выворачивает от их питарских разговорчиков, мол спасибо Майдану за доллар, бензин, за трупы и т.п. А вот если б лежали под Витюней двухходочным - то жили б и дальше "стабильно".
Деморализуют окружающих, заражая своими тупорылыми идеями об раздвигании "21" перед рашай.
ps - при чем ярыми кацапездолами оказываются люди, которых я считал вполне нормальными и даже с ними товаришував. Так скоро и на рыбалку один ездить буду...
Такие люди есть везде (я встречал мало своих знакомых таких правда) - в основном это те, кому есть что терять, например, кормушку или нагретое место. Таким до жо...ы под кем ходить, лишь бы бабло было. Я ,например, пока не потерял и не приобрел ничего, ну  кроме потери разницы в цене на бензе и продукты. Но это все мелочи-- главное стремится , даже не в Европу, а к европейским ценностям. Недавно племянницы приехали с франции...много чего интересного понарасказывали, как говорится есть к чему стремится и за что бороться! А не так как в гамно раше!!!  ВАша задача их переубедить и не молчать ни в коем случае!!
 
интересный анализ http://pressa.today/events/vojna-ukrainy-i-rossii-vklyuchaem-mozgi/
 
Цитата
интересный анализ http://pressa.today/events/vojna-ukrainy-i-rossii-vklyuchaem-mozgi/
Я только хотел выложить. Очень и очень похоже на правду. http://hvylya.net/analytics/politics/voyna-ukrainyi-i-rossii-vklyuchaem-mozgi.html
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО?
Дякувати Богу,жодної такої людини серед знайомих немає(можливо тому що всі знайомі,працюють самі на себе,і по життю звикли не від кого нічого не чекати,а робити все власноруч).Навіть сусідська "босота" і ті стали свідомими Патріотами)))Не знаю чи можна по кількості прапорів на будинках,і машинах,та кількості людей в вишиванках робити висновки про патріотизм,але те що я бачу нині в Херсоні, приємно радує.
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО? Есть даже такие, которые чуть ли не восхищаются Пуйлом, мол он такой крутой, что плевал на весь мир, захотел - забрал себе Крым и т.п.
К сожалению,есть люди которые мало что понимают в политике и даже не пытаются рассуждать:an: Они как гавно,плывут по жизни....им не надо ничего,кроме как спать,жрать и в туалет ходить- чисто биологические потребности осуществлять,не более! У меня тоже есть среди знакомых такие....:an:3-5 минут разговора с ними и всё- прекращаю тему. Хотя многие из них занимают высокие должности.:be: Казалось бы, пользоваться мозгом должен хотя бы в связи со своим статусом.

Цитата
Если честно, аж выворачивает от их питарских разговорчиков, мол спасибо Майдану за доллар, бензин, за трупы и т.п. А вот если б лежали под Витюней двухходочным - то жили б и дальше "стабильно".
Дима,ты вроде читаешь эту тему и прекрасно видишь,кто и что пишет тут. Я не хочу говорить и называть их.......Есть тут таке,кто "лежал под Витюней",каким-то способом дорвался до маааленькой кормушки,корыта и был против Майдана и всего этого. Его и так устраивала ситуация,коррупция и рабство. У каждого своя история.....у кого-то родственники в ПР и власти,у кого-то связи и т.д. А теперь плюются ненавистью на изменения. Еще раз повторюсь,тут таких минимум три человека. НИКи не буду озвучивать. Я за столько времени вижу,кто как настроен,как рассуждает и позиции людей на форуме. Про А? геев! я молчу,этот даже не входит в этот список.

Цитата
Деморализуют окружающих, заражая своими тупорылыми идеями об раздвигании "21" перед рашай.
ps - при чем ярыми кацапездолами оказываются люди, которых я считал вполне нормальными и даже с ними товаришував. Так скоро и на рыбалку один ездить буду...
И не нужны тебе такие коллеги! Ты хороший человек,с правильными жизненными взглядами,как я вижу. Лучше сам катайся на рыбалку,чем с такими.....:at:
Я например,обожаю рыбалку в одиночестве....:al: Да,я редко отчёты делаю,но ловлю и поллучаю огромное удовольствие от процесса! Ты ведь тоже на лодке один и ночью ловишь вроде один,так что понимаешь меня:ds:
 
Цитата
Такие люди есть везде (я встречал мало своих знакомых таких правда) - в основном это те, кому есть что терять, например, кормушку или нагретое место. Таким до жо...ы под кем ходить, лишь бы бабло было.
Тут я с Вами согласен. К сожалению,так устроены некоторые экземляры нашего общества....:at:
Очень важная особенность,что всё ЭТО они приобрели не в результате знаний,образования и непокладая рук,труда.....а тупо в связи со сменой власти и "её муток". Это важный аспект! Можно быть богатым,как духовно,так и материально,но не бояться всё потерять. А есть такие крысы и мрази,что за бабло готовы на всё....
 
Цитата
Сомневаюсь. Без войск из Крыма очень сложно это сделать, а из Крыма выйти будет ну очень непросто. Все же читали, что россияне заминировали перешеек со своей стороны? Ну так вы думаете наши этого со своей стороны не сделали? Сделали, еще как сделали. Теперь вот думают - а не превратится ли Крым в остров, если не дай Бог придется взрывать.

Видео видели с попавшими в плен сапёрами ?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=594848&postcount=24665
Их и погонят разбирать минные заграждения.
 
В России люди начинают думать головой. http://censor.net.ua/news/300565/rossiyiskie_soldaty_dezertiruyut_uznav_ob_otp­ravke_v_ukrainu_jurnalist
Как, интересно мотивируют командиры солдат, перед вторжением  в Украину ? Контрактникам  наверное сулят крупные деньги и удобные ящики,  срочников вероятно пинками под зад гонят и пугая штрафбатом.
Армия, которая согласно российской доктрине, должна стремиться защитить отечество реализовует идиотские планы Путина, ценой своих жизней.
Не слишком ли велика плата за амбиции ?
 
Дополнение к посту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=595079&postcount=24768
А может всё это блеф и отвлечение внимания, в районе Илловайска 4 тактических группы по 400 человек пересравших десантников, благо контрактников ибо срочники уже бы разбежались. Не зря говорят, что россияне слишком много пиарят Илловайск. Может их спецом кинули под Илловайск шухер погромче устраивать , а на самом деле готовится, что то на другом направлении. Слишком демонстративно уводили войска с других направлений с Сумского и Харьковского участков  границ, прямо там грузили технику на тягачи и под присмотром населения уезжали в сторону восточной границы Украины.  И Путин побеседовав "откровенно"с  Баррозу по секрету назвал срок своего пути две недели до Киева, что бы притупить внимание, всё таки две недели это не два дня, всякое может случиться. У Путина могла возникнуть идея.  захватить столицу и на этом всё закончится. Но это чисто предположения, неизвестно что может прийти в голову этому человеку.  Пока надеемся, что Мариуполь выстоит.
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО? Есть даже такие, которые чуть ли не восхищаются Пуйлом, мол он такой крутой, что плевал на весь мир, захотел - забрал себе Крым и т.п. Если честно, аж выворачивает от их питарских разговорчиков, мол спасибо Майдану за доллар, бензин, за трупы и т.п. .

Дима, помнишь многотысячные митинги за "русский мир" от Одессы до Харькова? Эти люди ни куда не делись, просто затаились. К сожалению таких много, и не признавать этого - преступление, нужно всегда быть на чеку, чтоб не воткнули нож в спину...
К счастью, это в основном дети ссср, люди пенсионного возраста с ностальгией по молодости, но к сожалению очень активны, и на выборах тоже.
Тут главное, что бы слаженно и четко работали спецслужбы, выявляя лидеров и зачинщиков, ведь это опора для путлера в дестабилизации ситуации в стране.
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении
Дима, ты же сам выбираешь себе на жоп.. проблемы! Сам выбирает себе человек окружение. Твои предпочтения, как в футболе, так и в выборе окружения, видимо, мягко говоря - странноваты. Не обижайся, просто задумайся и проанализируй. Я даже не знаю таких людей в Кременчуге...
 
Леонтій Іванович. Серед них якась частина була за гроші. Таким все одно за що іти і кричати на мітингу. Частина була одурманена ідеями цього гуського мірьа. Вони відсіюються. Залишаться ті хто дійсно в це вірить. Їх на багатотисячні мітинги не вистачить, а от на дрібні каверзи цілком. Злив інформації, дрібні провокації. Допомога диверсійним групам.... Їх треба відстежувати і знешкоджувати. Тільки чи готові до цього силовики? Почати відловлювати налаштованих проти України потрібно  з них. А то згадайте трагедію в Одесі, здачу ментами ОДА в Харкові і не реагування навіть на напади провокаторів на самих ментів. Коли напали на їхній автобус, то замість пробиватись до ОДА, чи відсічі, вони просто розвернулись і втікли.
 
Цитата
интересный анализ http://pressa.today/events/vojna-ukrainy-i-rossii-vklyuchaem-mozgi/
Відносно численості військ є інша статистика
http://www.businessinsider.com/35-most-powerful-militaries-in-the-world-2014-7?utm_content=buffer1c90c&utm_medium=social&utm_source=faceboo­k.com&utm_campaign=buffer
Там танків, літаків більше. Але дані на липень 2014.  Я так думаю що в Ваших даних порахували техніку яка стоїть в строю, а на заході порахували те що можна швидко розконсервувати. Але аналіз цікавий. Прикольно виглядає співвідношення сухопутних і повітряних сил...
 
Цитата
Дима, ты же сам выбираешь себе на жоп.. проблемы! Сам выбирает себе человек окружение. Твои предпочтения, как в футболе, так и в выборе окружения, видимо, мягког говоря - странноваты. Не обижайся, просто задумайся и проанализируй. Я даже не знаю таких людей в Кременчуге...

хватит нести херню Виталя.
Окружение на работе. Может уволиться?
На будущее -  если мне нужен будет твой совет - я обязательно тебя спрошу.
 
Цитата
Відносно численості військ є інша статистика
http://www.businessinsider.com/35-mo...ampaign=buffer
Причем америкосы больше ставку делает на авиацию...., но оно и понятно, танки уже в современных войнах малоэффективны, больше устрашающий характер численностью...
 
Цитата
Ил-76 и Су-25 спокойно может садится на грунтовую полосу, а на бетонку с засыпанными ямами и подавно...
А МИГ 29? Ті які залишились в Криму? Там і Сушки здається теж були. При чому заводять їх, потім "випадково" росіяни знімають як ті знищують наші міста і села. А літаки то наші, їх навіть перефарбовувати не треба...
http://ukr-online.com/crime/6438-rosya-gotuye-provokacyi-z-dopomogoyu-vkradenih-u-krimu-ukrayinskih-ltakv.html
Іли не думаю що будуть заводити, хіба сказати, що ними перевозять гуманітарку, щоб їх не збивали... А от літаки поменьше можуть.
 
Цитата
Прикольно виглядає співвідношення сухопутних і повітряних сил...
Ничего удивительного. В состав Воздушных войск помимо ВВС входят войска ПВО, просто ВВС и ПВО в свое время объединили в Воздушные войска.:bf:
Цитата
При чому заводять їх, потім "випадково" росіяни знімають як ті знищують наші міста і села. А літаки то наші, їх навіть перефарбовувати не треба.
Вы забыли про систему опознавания "свой-чужой". Наши давным-давно наши уже все пароли сменили. С другой стороны если бы хотели - давно бы уже провокации устроили.
 
Цитата
Ничего удивительного. В состав Воздушных войск помимо ВВС входят войска ПВО, просто ВВС и ПВО в свое время объединили в Воздушные войска.:bf:

Вы забыли про систему опознавания "свой-чужой". Наши давным-давно наши уже все пароли сменили. С другой стороны если бы хотели - давно бы уже провокации устроили.
Я розумію що обєднали. Але мене дивує співвідношення, навіть враховуючи обєднання.
Мотострілки+ танкісти+ ракетні війська і артилерія+ інженерні війська+ звязок... і ПВО+ВПС.  Я думав, що сухопутних військ більше. Виходить помилявся :ak:
Відносно свій-чужий. Прочитайте уважно що я написав
Цитата
При чому заводять їх, потім "випадково" росіяни знімають як ті знищують наші міста і села. А літаки то наші, їх навіть перефарбовувати не треба...
Чи в російських новинах прямо на екрані ТВ буде показано, що згідно системи розпізнавання свій-чужий українських ВПС діють не українські літаки???:dc:
Відео зніматимуть для своєї пропаганди.
 
Цитата
Чи в російських новинах прямо на екрані ТВ буде показано, що згідно системи розпізнавання свій-чужий українських ВПС діють не українські літаки???:dc:
Відео зніматимуть для своєї пропаганди.
Зачем такие сложности? Подняли ближайшие РОССИЙСКИЕ самолета, залетели, отбомбились и написали - украинцы. Кто разбираться будет? С высоты принадлежность самолета не определишь.
 
Для желающих посмеяться немного позитива   http://magelanin.livejournal.com/3542278.html    Кто это написал?))
 
Цитата
Зачем такие сложности? Подняли ближайшие РОССИЙСКИЕ самолета, залетели, отбомбились и написали - украинцы. Кто разбираться будет? С высоты принадлежность самолета не определишь.

К сожалению уже:
 
"Да, да - российские самолеты летают в районе Луганска уже как дома": http://censor.net.ua/n300742"http://censor.net.ua/n300742"
 
Цитата
Для желающих посмеяться немного позитива   http://magelanin.livejournal.com/3542278.html    Кто это написал?))

Думаю следует обратить внимание на то, что для Ванги было восток, учитывая то, что она жила в Болгарии.
 
Цитата
Пацаны, с национальностями и вероисповедованиями творится полный бардак. Россия с помощью чеченцев освобождает русский мир и православную веру  в православной Украине.
А самый главный вопрос, откуда фашисты в Украине, если фюрер Путин ? )))

Роман, подтверждаю про чеченцев. Наши сдали Лутугино, отошли с боями. В Лутугино блок-посты чеченцев на танках. Охренеть можно, они без осла и ножа в броне даже смотрятся не логично. Забрали в Днепр несколько лояльных к Украине сотрудников завода. Завод растягивают по домам оставшиеся в городе сторонники федерализма. Кто кресло, кто металл, кто провода. Уже окна и профлист пошел. И это завод, который более 100 лет кормил этот город. До набега, ещё прошлой осенью, мы там должны были запустить новейшуюв Украине немецкую плавильную печь - 2х16 тонн за четыре часа.
Больше в принципе там делать нечего вообще. Дальше только "русский мир" глазами Пуйла.
 
Пацаны, с национальностями и вероисповедованиями творится полный бардак. Россия с помощью чеченцев освобождает русский мир и православную веру  в православной Украине, которая может даже более русская чем сама Россия.
А самый главный вопрос, откуда фашисты в Украине, если фюрер Путин ? )))

P.S. пока ошибки исправлял, время на редакцию поста закончилось.))
 
Цитата
авод растягивают по домам оставшиеся в городе сторонники федерализма.
А как они жить там дальше собираются ? Или уже не собираются? Ладно Крым ни заводов, ни фабрик, один туризм и торговля, но Донбасс это же не курорт.
 
Цитата
Скажите, это только в моем окружении полно людей, которых мягко говоря можно назвать противниками АТО? Есть даже такие, которые чуть ли не восхищаются Пуйлом, мол он такой крутой, что плевал на весь мир, захотел - забрал себе Крым и т.п.  Если честно, аж выворачивает от их питарских разговорчиков, мол спасибо Майдану за доллар, бензин, за трупы и т.п. А вот если б лежали под Витюней двухходочным - то жили б и дальше "стабильно".
Деморализуют окружающих, заражая своими тупорылыми идеями об раздвигании "21" перед рашай.
ps - при чем ярыми кацапездолами оказываются люди, которых я считал вполне нормальными и даже с ними товаришував. Так скоро и на рыбалку один ездить буду...

Идеи Майдана на данный момент слиты полностью ...
Деморализация это одно из главных оружий власти....
На Майдан вышли все кто был против той "системы" - она их не устраивала, а это большиство - они стали "майданутыми".....
После бегства "овоща" его место заняли другие "барыги"" и сратьони хотели на идеи, за которые лягла "небесная сотня". Говорить говорят, но ни хрена не далают... Идёт сценарий 2004 года , только уже с абгрэйтом - более тяжёлый.
Когда произошла смена одних барыг на других,  прихвостни старой системы никуда не делись. они также "в теме". Пришли к власти "конкуренты" но не патриоты Украины, и многим кто поддерживал Майдан(бизнесменам и предпринимателям) стало комфортно работать при них, но ведь ничего не изменилось - просто ручейки потекли в другие карманы....
И вот задача пришедших к власти нейтрализовать мысли о третем Майдане....
И как не прискордно так именно для этого и затягивается проведение АТО, под этим предлогом можно взвентить все цены, платежи по комунальным и т.д. тоесть уровень жизни населения опустить "ниже плинтуса", что бы в дальнейшем те кто поддерживал Майдан так и остались "майданутыми - дыбилами" и их призывы о смене власти подвергались "хаяню", так как они ничего хорошоге не приведут....
Это чисто моё субъективное мнение и дай Бог что бы я ошибался....
 
Государство это как завод, есть директор, есть бухгалтерия,инженерный отдел, технологический, начальники цехов, охрана, рабочие. Представьте себе, что вдруг снять с работы всех ИТР и оставить завод на рабочих и охранников. Что будет? Угадайте загадку что случится, на жо начинается, на па заканчивается )))
Беда нынешнего директора, что он пришёл без команды, на ходу меняет начальников охраны и начальников цехов на менеджеров, остальных оставил старых, и хочет что бы завод заработал но новому. Директор новый, но система осталась старая. Ему нужны профессионалы, а профессионал из воздуха не берётся, он или из старых кадров или учится на ходу на собственных ошибках и становится профессионалом.
Некоторые личности уже третье правительство на одном кресле меняют и менять кресло не собираются, из таких состоит нынешняя государственная система, которая требует тоталитаризма снова,  у системы работает механизм самосохранения, возможно для этого требуется и перезагрузка парламента, так как нынешняя система почувствовала первоочередную угрозу системы с востока, желающую её себе подчинить.
 
Цитата
Беда нынешнего директора, что он пришёл без команды, на ходу меняет начальников охраны и начальников цехов на менеджеров, остальных оставил старых, и хочет что бы завод заработал но новому. Директор новый, но система осталась старая. Ему нужны профессионалы, а профессионал из воздуха не берётся, он или из старых кадров или учится на ходу становится профессионалом. Некоторые личности уже третье правительство на одном кресле меняют и менять кресло не собираются, из таких состоит нынешняя государственная система, которая требует тоталитаризма снова, у системы работает механизм самосохранения, возможно для этого требуется и перезагрузка парламента..
Как это без команды....
Она есть и эта команда очень любит деньги , а не Родину. Члены команды будут покупать землю в РФ, а не подымать своё хозяйство....
Сказка о "кухарке" наруку "системе", но только почему-то вместо "тайм-аута" карьерной лестнице коррупционеры лезут нагору и такими темпами.....
 
Цитата
Как это без команды....
Она есть и эта команда очень любит деньги
Откуда взялась эта команда ? Новых лиц я лично вижу единицы, остальные всё те же. Думаю проще поменять человека, чем поменять ему мозги. "Кухарок" уже в 2004 прошли, "люби друзи" в прошлом, хотя нет, они все в теме...., блллииин чуть не написал "в доле")))
 
Цитата
А как они жить там дальше собираются ? Или уже не собираются? Ладно Крым ни заводов, ни фабрик, один туризм и торговля, но Донбасс это же не курорт.

Ответ на эту загадку им ещё со времен референдума не ведом. Есть сейчас простая логическая цепочка:
- Завод прекратил работу;
- Мэр выехал;
- Власти нет;
- Проходная разбита минометами славных братьев;
- Если не я сопру, то кто же это сделает.
Хотя на самом деле есть попадание в металлографическую лабораторию, есть в проходную и заводоуправление, есть в гараж (пустой), склад (недостроенный ещё при Союзе цех).
Ремонтно-механический целый, литейка жива. Убит насмерть только токарный. Основные работники успели выехать.
Т. есть можно вспомогательные здания отремонтировать, валки лить и теоретически по кооперации обрабатывать. Станки подобные есть в Краматорске и Днепре. Если бы местные, бывшие работники организовались в какие-нибудь дружины по охране завода. То за несколько месяцев после стабилизации можно было бы часть цикла возобновить. Прокормить оставшееся население хватило бы.
Но маємо, що маємо. Через неделю там будет бетоный скелет. Чеченцев дальнейшая судьба города тоже не беспокоит. Они кроме "прыйехалы защыщать" связать ничего не могут. Хотя думаю танк на  месте вертушки ситуацию бы разрешил. Наши кстати, как освободили ранее, сразу создали военную комендатуру и связались с руководством завода, о совместном восстановлении коммуникаций.
Так что скоро весь Лугандон будет степью в лучших монгольских традициях. И это активно происходит при участии местного населения. Орда зовет.
ПС. Леоний Иванович, Бабака и др. нормальные граждане бывшего Донбасса, прошу простить за нелестные отзывы о регионе, но там таких как вы реально мало. Днепр и другие области Украины ждут Вас.
ПС2. Модераторы, пожалуйста последние сообщения перенесите в будущее Украины, не про Крым мы.
 
Цитата
Ответ на эту загадку им ещё со времен референдума не ведом. Есть сейчас простая логическая цепочка:
- Завод прекратил работу;
- Мэр выехал;
- Власти нет;
- Проходная разбита минометами славных братьев;
- Если не я сопру, то кто же это сделает.
Хотя на самом деле есть попадание в металлографическую лабораторию, есть в проходную и заводоуправление, есть в гараж (пустой), склад (недостроенный ещё при Союзе цех).
Ремонтно-механический целый, литейка жива. Убит насмерть только токарный. Основные работники успели выехать.
Т. есть можно вспомогательные здания отремонтировать, валки лить и теоретически по кооперации обрабатывать. Станки подобные есть в Краматорске и Днепре. Если бы местные, бывшие работники организовались в какие-нибудь дружины по охране завода. То за несколько месяцев после стабилизации можно было бы часть цикла возобновить. Прокормить оставшееся население хватило бы.
Но маємо, що маємо. Через неделю там будет бетоный скелет. Чеченцев дальнейшая судьба города тоже не беспокоит. Они кроме "прыйехалы защыщать" связать ничего не могут. Хотя думаю танк на  месте вертушки ситуацию бы разрешил. Наши кстати, как освободили ранее, сразу создали военную комендатуру и связались с руководством завода, о совместном восстановлении коммуникаций.
Так что скоро весь Лугандон будет степью в лучших монгольских традициях. И это активно происходит при участии местного населения. Орда зовет.
ПС. Леоний Иванович, Бабака и др. нормальные граждане бывшего Донбасса, прошу простить за нелестные отзывы о регионе, но там таких как вы реально мало. Днепр и другие области Украины ждут Вас.
Плачевно !
Костя, поехали из крымской темы с Донбассом, здесь у них своих проблем хватает.
 
Цитата
Костя, поехали из крымской темы с Донбассом, здесь своих проблем хватает.

Согласен, конечно. См. ПС2.
 
Цитата
Согласен, конечно. См. ПС2.
Они, я так понял уже выехали.
 
Цитата
блллииин чуть не написал "в доле"
Да всё правильно "в доле"... Почти вся помаранчивая команда у руля  и новые лица - Дейдеи..
 
Цитата
Так что скоро весь Лугандон будет степью в лучших монгольских традициях.

В Антраците срезали и увезли оборудование с ЦОФ (обогатительная фабрика), шахты закрыли, некоторые затопили.
Так что на счет степи Вы правы. Жаль только что в этой степи всё то, что я нажил за почти 50 лет...
Ненависти моей к путлеру нет предела... Просто украли и переломали всю жизнь. Из имущества шорты и пару футболок, да машина на которой прорвался оттуда...
 
Цитата
Да всё правильно "в доле"... Почти вся помаранчивая команда у руля и новые лица - Дейдеи..
Раз не имеем что любить другого, то нужно любить что имеем ©.
Президента уже выбрали, нужно провести грамотно выборы в ВР. Будем надеяться, что Украина для них не пустой звук и не просто средство обогащения и упоения властью.
 
 
Цитата
Раз не имеем что любить другого, то нужно любить что имеем ©.
Президента уже выбрали, нужно провести грамотно выборы в ВР. Будем надеяться, что Украина для них не пустой звук и не просто средство обогащения и упоения властью.

Только отсеем мы на этих выборах хоть и 50 процентов разного рода ярых 3.14..асов, но только ведь другие 49 процентов если не "ярые" так уж точно "латентные"...
а вот ту элиту нации, которая показала что такое честь и совесть тупо сравнивают на юго-востоке .....
 
<div id="fb-root"></div> <script>(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));</script> <div class="fb-post" data-href="https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/710078825740684" data-width="466"><div class="fb-xfbml-parse-ignore">[url=https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/710078825740684]Допис by Borys Filatov.</div></div>[/URL]
 


Borys Filatov

По 500 грамм с комбатами, вышедшими из Иловайска.

1. Сотен жертв нет. До сотни. Но сердце рвется на куски.

2. Русские боятся вступать в ближний бой. Когда наши идут в атаку - бегут как тараканы.

3. Эта война - война артиллерии. Стреляют хорошо, грамотно, используя беспилотники.

4. Кадыровцы - просто выродки. Нелюди. Козлоебы. И трусы.

5. Многие русские ( особенно артиллеристы ) думают, что они на полигоне в РОСТОВЕ. Абсолютно серьезно.

6. Не все русские - подонки. Была ситуация, когда русские спасли 25 человек наших раненных. Оказали помощь и отправили в госпиталь.

7. Когда попадают в плен русские или попадают в плен наши, то происходит распад матрицы. Обе стороны видят в друг друге фашистов, но не находят.

8. Путин - подонок, подло убивающий свой народ.

9. Доживем, когда Россия рухнет. Какие наши годы?

10. Самое страшное - ощущение того, когда вокруг цветет подсолнух, а воздухе разлит запах горелого человеческого мяса.

ЗЫ. Заипал командир артбатареи во время выхода из окружения. Храпел, падло так по ночам в посадках, что боялись, что нас обнаружат. Приходилось толкать под ребра палкой.

Выводы делайте сами
 
Цитата
Только отсеем мы на этих выборах хоть и 50 процентов разного рода ярых 3.14..асов, но только ведь другие 49 процентов если не "ярые" так уж точно "латентные"...
а вот ту элиту нации, которая показала что такое честь и совесть тупо сравнивают на юго-востоке .....
Тут стОит напомнить, что тактика Путина - апелляция к люмпенству, к его представлениям о мире, к его приоритетам, чаянием, образу мысли. Эта тактика не меняется и не изменится  обозримом будущем. Наоборот, сюда будут "засылаться" все более изощренные способы "открыть нам глаза на происходящее".
 
Терористи почали вивозити вугілля з шахт, що перебувають на підконтрольній їм території, до РФ. Про це повідомив голова Незалежної профспілки гірників Михайло Волинец.ь http://uapress.info/uk/news/show/37280
 
Слив? http://uapress.info/uk/news/show/37287 Хрен им , а не Донбасс...
 
Цитата
Хрен им , а не Донбасс...
Стоя приветствую, Леонтий Иванович!
Ежели чего, милости просим на Полтавщину, тут рубеж держать будем; а там и все отвоюем.
 
Россия шаг за шагом становится сырьевой провинцией Китая. http://censor.net.ua/news/300681/rossiya_shag_za_shagom_stanovitsya_syrevoyi_p­rovintsieyi_kitaya_nemtsov
 
https://www.youtube.com/watch?v=bORRTn1uCbo
 
Цитата
У Путина могла возникнуть идея.  захватить столицу и на этом всё закончится.
У Гитлера была схожая философия. Он считал ,что со взятием столицы  падает вся держава.Для Европы может и так. Но с нами не в этот раз.
 
https://www.youtube.com/watch?v=tP5wX00Bk8U#t=168
 
Цитата
У Гитлера была схожая философия. Он считал ,что со взятием столицы падает вся держава.Для Европы может и так. Но с нами не в этот раз.
Есть схожие черты. Не зря его с ним ассоциируют.
 
Цитата
У Гитлера была схожая философия. Он считал ,что со взятием столицы падает вся держава.Для Европы может и так. Но с нами не в этот раз.
Есть схожие пункты. Не зря его с ним ассоциируют.
Цитата
Слив? http://uapress.info/uk/news/show/37287 Хрен им , а не Донбасс...
Это логика неназванных генералов НАТО, будем иметь ввиду ))
 
Цитата
Ежели чего, милости просим на Полтавщину, тут рубеж держать будем; а там и все отвоюем.

Станиславович спасибо, мы их еще на Харьковщине встретим... К Вам не пропустим.
 
Цитата
Кто это написал?))
Похоже на сценарий для Киселя. А если серьёзно, то Ванга говорила, что РУСЬ святая возродиться. Для меня загадка , какое отношение Раша имеет к РУСИ ??????????????
 
Цитата
мы их еще на Харьковщине встретим... К Вам не пропустим
Дык и мы там будем. ВСЕ!!!
 
есть немного ненорматива, но, как говорят "из песни слов не выкинеш"...если модераторы посчитают, что черезчур - просьба сильно ногами не пинать, а просто грохнуть этот пост...


Цитата
Вы Заебали, Дорогие Жители Донецкой И Луганской Области Своим Нытьем

Вы заебали, дорогие жители донецкой и луганской области своим нытьем о том, что "вам в Киеве хорошо нас судить, у вас такого не было, а нам страшно".

Да, действительно, у нас в Киеве не работали "Грады" и не разносили дома. А знаете почему?

Потому что (все фото из моего жж, уже ранее опубликованные)

...когда в нашем городе было Грушевского, с отстрелами, гранатами, вонью покрышек и так далее, мы все равно с подругами шли волонтерить на кухню, которая находилась в здании в 200 метрах от происходящего. И мы готовили еду и горячее питье для наших мужчин, которые в тот момент были на морозе -25.
В углу, напротив горы батонов лежали респираторы и противогазы. И когда приходила команда "снова гранаты и газ" (а к гранатам между нами говоря, прикручивали горсть гвоздей) - девочки разносчицы просто молча надевали их и шли.
А когда была наша очередь разносить горячее на Грушевского, нас пропускали через кордоны без очереди. Всех остальных женщин нет, потому что опасно и стреляют. А нас, волонтеров - да. Первее нас пропускали лишь медиков, по команде "ДОРОГУ МЕДИКАМ!!!!" когда они на одеялах протаскивали мимо очередное окровавленое тело.

А мы все равно шли.



Вот такие сообщения получили все без исключения находящиеся на Майдане и на Груше.
Посмотрите, дата - 21 января.

По принятым за 5 дней до того законам, это значило, что каждый получивший может сесть на пятнадцать лет.
То, что законы эти могут отменить - тогда казалось таким же нереальным, как высадка на Плутон.
То, что это фейк, сработанный передвижными станциями - мы узнали позже. А сначала это значило - привет, пятнадцать лет.

А мы все равно шли.



Это фотографировала лично я недалеко от своего дома.

Эту машину полностью разнес "Беркут" за то, что она пыталась тормознуть перед очередным автобусом с беркутней, двигающимся на город. В машине было два человека. Одного выкрали и увезли с собой неясно куда. Второй в бессознательном состоянии после избиения был выброшен в 100ти метрах от машины.

Внутри машины было разбито все - торпедо, сорвана внутренняя обивка, даже вывернуты кресла.

Это было обычным делом, просто я остановилась (потому что если не я, то кто?) чтобы сфотографировать, вывесить в интернете и поднять на уши Автомайдан.

К моменту когда я подъехала, на месте были уже волонтеры, какие-то адвокаты и так далее.

Это (то что сделали с машиной) было обычным делом. Иногда еще машины расстреливали. Иногда - отбирали. Иногда - сжигали.
Но мы останавливались, и фотографировали, и бросались на ментов. Которые тогда были полностью, абсолютно безнаказаны.

А мы все равно шли.



Эти женщины везут вязанки дров для Майдана в метро.

Потому что в какой-то момент менты останавливали любую машину, двигавшуюся к Майдану. И обыскивали. А если находили в ней дрова, покрышки или даже носки в количестве 20ти пар - человека арестовывали. И сажали в камеру, да. Или избивали. А машину забирали.

И тогда люди начали возить все на метро.


Покрышек, перевозимых в вагонах метро, я не видела. Я знаю, что одна моя приятельница на виду у ментов в оцеплении с независимым видом...прокатила одну покрышку внаглую мимо них. Дама в норковой шубе.

Кстати, по метро титушки отлавливали вот таких людей. Или избивали просто за то, что человек пах дымом. Ясно откуда ехал.

А мы все равно шли.



Институтская. 20 февраля. Женька.

Без бронежилета. У нас их просто не было тогда. Как, впрочем, и у убитого, лежащего слева. Как и у мальчика в мотоциклетном шлеме, который от пули не спасает.

Стреляют, говорите? Страшно?
А вот эти люди тупо шли под пули, словно бы стремясь завалить телами своих убийц.

Совершенно безумный с точким зрения логики, здравого смысла и закона самосохранения шаг.
Их убивали. Трупам было несть числа за считанные часы.

А они все равно шли.



Как вы заебали со своими "вам, в Киеве хорошо"

Да, нам в Киеве сейчас - хорошо.

Потому что мы, *****, отстояли всю эту безумную зиму и весь Майдан. Пока "хорошо" было вам в Донецке и Луганске.

У нас были и вооруженные отморозки, которые стреляли на улицах.
И похищенные люди.
И запытанные насмерть.
И брошенные в камеры.
И преследуемые ментами по сфабрикованным делам.
И обыски с погромами в квартирах.
И соженные (десятками!) машины.

Да, у нас не было "Градов" и разрушенных домов.

Но может быть потому, что мы попросту этого не допустили?
Формировали отряды по отлавливанию "титушек". Ходили группами по несколько человек. Устраивали дежурства. Подменяли друг друга на морозе -25.
При появлении незнакомых и подозрительных людей орали благим матом, били в колокола, сдавали их если кому было сдать, или попросту объединялись и шли против них. По команде "опасность!" мы сбегались защищать своих, а не разбегались. Даже не будучи уверенным, что ты не будешь единственым, кто как дурак, пойдет с флагом против автомата.
Ходили на Майдан, Грушевского или волонтерили  - как на вторую работу после основной работы. ТРИ МЕСЯЦА КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ.
Если в какой-то день или ночь получалось пропускать "дежурство", нас мучила совесть, потому что "мы предавали Украину" (с)

И когда нам было страшно - мы матерились, ругались, стучали зубами, плакали, но все равно шли.

Даже не фига не веря временами в положительный исход нашего дела, попросту понимая, что лучше загнуться чем прогнуться.

Может быть еще и поэтому сейчас нам в нашем Киеве хорошо?

Кто-то из "восточноукраинских" написал мне язвительно - ну ладно, уговорила, вы там были герои.

Да. Мы были герои. А вы, поздно спохватившиеся умники, идите в жопу.

(С)
 
немного отвлекитесь...
http://elise.com.ua/?p=35645
 
"Путін стібеться, і це погано для людства в цілому. Але ще гірше те, що західні лідери все одно до нього звертаються і просять пояснень. Враження таке, що їм над усе потрібно бодай щось від нього почути. Що-небудь, ну будь ласочка. Їм здається, що це діалог. Хай це буде чергова абсолютно знущальна брехня, тупа відмаза – вони проковтнуть. Вони як зіницю ока цінують той факт, що він узагалі ще відповідає. Їм може здаватися, що поки він відповідає, він безпечніший. В їхній ментальності, мабуть, елементарно не вкладається це роздвоєння: з одного боку відверто клеїти дурня, формулюючи на зовнішній світ усілякі позитивно-порожні месиджі, з іншого – холоднокровно й на повному серйозі робити далі своє. Тобто крок за кроком нарощувати свою злочинну агресію. Цікаво, чи західні лідери все ще думають, ніби в неї є межа?
...Порівняння з 1938 і 39-м роками вже, як слушно і не раз зауважено, набили оскому. І все ж я не втримаюся, бо ось і знову пригадую нашу ще травневу розмову з Адамом Міхніком. "Не будете вмирати за Донецьк? – звертався Адам не так до берлінської публіки, як до західних лідерів, фізично, щоправда, відсутніх. – За Київ також? І за Львів ні? То, може, хоча б за Таллінн чи за Ригу? Скажіть нарешті Путіну, за що ви точно будете вмирати! "
Це є дуже гарним запитанням західному світу.
 
https://www.youtube.com/watch?v=Hc3Fchs8eW0
 
Цитата
У Гитлера была схожая философия. Он считал ,что со взятием столицы  падает вся держава.Для Европы может и так. Но с нами не в этот раз.

До них и Наполеон так думал,но просчитался.видать история ничему не учит
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=Hc3Fchs8eW0


Очень плохие мысли по этому поводу приходят в голову. Такое впечатление что война в Украине, для того чтобы, боеприпасы советских времён не пропали зря, а были использованы по назначению, и армии получили опыт.
 
Путин намерен подчинить Украину, - Илларионов

http://112.ua/video/putin-nameren-podchinit-ukrainu-illarionov.html
Человек вроде его знает близко.
 
Цитата
Путин намерен подчинить Украину, - Илларионов
Во вторник 2 сентября в 20:18 на ICTV показали программу "Гражданская оборона", где в концентрированном, но достаточно разжеваном виде (с пояснениями) рассказали о подготовке РФ операции "Механический апельсин", организации 2005 года "Донецкая республика", российском идеологе Дугине и многом другом, объясняющем тот факт, что РФ готовила существующее положение вещей со времени вступления Ющенко в должность президента Украины, т.е. с далекого уже 2005 года, с целью захватить области обеспечивающие Крым - Херсонскую и Запорожскую, а также Донецкую, Луганскую, Харьковскую,Днепропетровскую и Черниговскую - области с наибольшим количеством этнических русских - все это как минимум!!!
Жаль что видео этой передачи мне не удалось сейчас найти, думаю позже появится для просмотра....
И вот мнение представителя НАТО http://www.dialog.ua/news/16250_1409675195
 
Цитата
есть немного ненорматива, но, как говорят "из песни слов не выкинеш".."http://analitika.dreamwidth.org/16463.html"

Сильно. Очень сильно.:bt:
 
Цитата
И вот мнение представителя НАТО http://www.dialog.ua/news/16250_1409675195
Это мнение неназванного высокопоставленного генерала НАТО, уже массируется многими СМИ.
И что по этому поводу официально скажет НАТО ?
И ещё вопрос, в начале сентября обещали по Боенгу вопрос закрыть,  не слышно ничего ?
 
Цитата

И вот мнение представителя НАТО http://www.dialog.ua/news/16250_1409675195
Чергове вкидання спецслужб рашки. Не варто на таке вестись. Як справи на справді побачимо думаю на наступному тижні. От пройде саміт НАТО на якому думаю нам не дадуть ПДЧ пройде сесія ЄС на якому не ухвалять санкцій і путлер зрозуміє, що йому дали зелене світло на подальшу ескалацію.
Правда якщо дадуть ПДЧ, то буде відмазка для росіян. Мовляв він діями на сході України убезпечує свою країну від просування НАТО. А ми будемо знати, що є перспективи членства в цій організації. І можливо якась технічна підтримка буде.
 
Коротко, о ситуации в Украине.
 
Цитата
Коротко, о ситуации в Украине.

Юра, спасибо! Кратко, и в точку!
 
Первая группа беженцев из Донецкой и Луганской облластей прибыла на территорию Камчатского края 2 сентября. Всего самолетом "Оренбургских авиалиний" по маршруту Симферополь – Чита – Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка.Об этом сообщили в пресс-службе Камчатского края.

"Для граждан Украины определены пункты временного размещения. В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу Командорская, 3 (там будут размещены 86 человек) и в детском лагере отдыха "Альбатрос", - рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко. – Мы ставим задачу как можно быстрее адаптировать людей к нормальной жизни, обеспечить их одеждой и предметами первой необходимости, оказать помощь в трудоустройстве".

©
 
Напад на Новоазовськ стався коли президент мав летіти в Анкару. Дай Бог, щоб коли полетить в Уельс нічого не сталось.
 
Цитата
немного отвлекитесь...
http://elise.com.ua/?p=35645

Скорее всего постановочное видео...Сам подставился с провцировал типа конфликт....
 
Цитата
Тут стОит напомнить, что тактика Путина - апелляция к люмпенству, к его представлениям о мире, к его приоритетам, чаянием, образу мысли. Эта тактика не меняется и не изменится  обозримом будущем. Наоборот, сюда будут "засылаться" все более изощренные способы "открыть нам глаза на происходящее".

Тактику Путина даже обсуждать не стоит - никто не знает его тактики и цели.... Устроить третью мировую.... но уже ядерную.....Тактику Путина никто не знает, а всё написаное это от так пишут чтобы читали и обсуждали...
Мы тут в Украине видем как идёт слив тех идей, которые подняли людей и вывело на Майдан...Цвет нации кинули на юго-восток умирать, сам юго-восток стирают с лица земли...военной положение не вводят "так как не получат кредиты", а там идёт реальная война и гибнут люди ....
Евросоюзы и всякая 3.14....сня сидят и обсуждают ай какая плохая Россия, и поддерживает тероризм. Так где ж она поддерживает тероризм - она ведёт открытые военные действия, которые с целью сокрытия выдаёт за помощь, путём затягивание в полемику и т.д.
По этому не очень хочеться обсуждать военные действия, которые направлены на уничтожение национальной элиты....
По-этому
 
На Донбасс уже завезли российские рубли и паспорта  http://censor.net.ua/news/300847/v_mvd_podtverdili_chto_na_donbass_zavezli_ros­siyiskie_rubli_i_pasporta_dlya_terroristov
 
Цитата
На Донбасс уже завезли российские рубли и паспорта  http://censor.net.ua/news/300847/v_mvd_podtverdili_chto_na_donbass_zavezli_ros­siyiskie_rubli_i_pasporta_dlya_terroristov

И хрен с ними, пусть себе паспорта повыписывают и даже дипломы,  един хрен будут никому не нужные бумажки. А деньги вещь нужная, пусть даже рубли, главное что бы не фальшивые и не местные какие нибудь лунары или донары ввели, это было бы менее приемлемо для Украины..
 
Цитата
с одной стороны верное замечание, а с другой стороны - если-бы они были понятны нам, они-бы были понятны не только нам....

хотя незвестность/непонятки напрягают...согласен...
Я маю на увазі те що чому немає ударів у відповідь? Казали ж, що росіяни вийшли з сіл і заховались в лімосмугах, щоб не палитись. Сама росія перебування в Україні своїх військових заперечує. Каже це місцеві ополченці. Якщо так, то чому наші їх не знищують? Адже змогли нанести відчутні втрати рашистам в перші дні.
Як зрозуміти що через лінію фронту туди-сюди швендяють не відомо які люди. Нафіга діє траса між Маріуполем і Новоазовськом, за інші казати не буду, там ситуація різна тому не хочу узагальнювати. Даю 1000000% що там давно вже всі знають не тільки номери БТР чи іншої техніки на блокпостах, кількість і види озброєєня, а і солдатів поіменно.


П.С. В Маріуполі на даний момент все спокійно.
 
Порошенко домовився з Путіним про «постійне припинення вогню» на Донбасі

Президент України Петро Порошенко провів телефонну розмову з президентом Росії Володимиром Путіним.

Про це повідомила прес-служба голови української держави.

Результатом розмови стала домовленість про постійне припинення вогню на Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть встановленню миру.

Водночас подробиці у прес-релізі президентської прес-служби відсутні.

источник

Брехня?  Или слив?
 
Цитата
Порошенко домовився з Путіним про «постійне припинення вогню» на Донбасі

Президент України Петро Порошенко провів телефонну розмову з президентом Росії Володимиром Путіним.

Про це повідомила прес-служба голови української держави.

Результатом розмови стала домовленість про постійне припинення вогню на Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть встановленню миру.

Водночас подробиці у прес-релізі президентської прес-служби відсутні.

источник

Брехня?  Или слив?
Где то я уже это слышал. И вродь даже войска отходили. А что сейчас имеем?
 
Видимо, логика будет такая: Москва боевиков не контролирует, войска в Украину не вводила. Если Президент и МО Украины считают иначе - Москва готова "прекратить огонь".
 
Цитата
В Антраците срезали и увезли оборудование с ЦОФ (обогатительная фабрика), шахты закрыли, некоторые затопили. Так что на счет степи Вы правы. Жаль только что в этой степи всё то, что я нажил за почти 50 лет...
Ненависти моей к путлеру нет предела... Просто украли и переломали всю жизнь. Из имущества шорты и пару футболок, да машина на которой прорвался оттуда...
Рад, что живы. Днепр Вас тоже примет с распростертыми.
 
Цитата
Днепр Вас тоже примет с распростертыми.

да тут походу токо заикнись....порвут на части и растянут по областям.....ггг
 
Песков: Путин и Порошенко не договаривались о прекращении огня
Договариваться о прекращении огня Россия не может физически, поскольку не является стороной конфликта, заявляют у Путина.
 
Цитата
Видимо, логика будет такая:

http://glavred.info/mir/kemeron-prigrozil-navsegda-unichtozhit-rossiyskuyu-ekonomiku-289005.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=_Il3rldQ7XQ#t=34
 
Цитата
http://glavred.info/mir/kemeron-prigrozil-navsegda-unichtozhit-rossiyskuyu-ekonomiku-289005.html
Это Вы к тому, что прекращение огня - следствие давления Евросоюза? очень сомневаюсь. Вы видели убежденного колорада, который бы поменял точку зрения под давлением фактов и аргументов? Хоть на этом форуме. Наоборот, убежденный колорад будет придерживаться своих взглядов, не смотря на факты и аргументы.Тоже самое с Москвой - никакое давление не заставит ее изменить свою позицию.
Так что никакого "прекращения огня" нет. Как, впрочем, и скколько-нибудь заметного давления со стороны Евросоюза.
По поводу "Грача" и удара с воздуха - наверное, фейк. Не зря комменты к сюжету отключены. Да и не позволили бы наши ему летать.
 
Цитата
Результатом розмови стала домовленість про постійне припинення вогню на Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть встановленню миру.
Не брехня.
Секундочку, а как же вывод Российских войск с Украины ?
 
Цитата
Это Вы к тому, что прекращение огня
В прекращении огня я сомневаюсь, а вот выкручиваться Вове как-то надо...
Война и российский бюджет, который сейчас в плачевной ситуации, неплохо жрет...
Пугать то пугает, а вот воевать некому.., отмазок для российских мам может и не хватить - "Каждый комплект оторванных ручек-ножек - это очередной шаг к прозрению россиян - Тымчук"
А наемники не дешевое удовольствие.., да и те, не сильно хотят умирать)))
 
Я что то не понял, чего они этим добьются ?
http://112.ua/obshchestvo/v-schaste-boycy-batalona-aydar-zaminirovali-tec-i-gotovyatsya-k-oborone-goroda-109980.html
 
Цитата
Я что то не понял, чего они этим добьются ?
http://112.ua/obshchestvo/v-schaste-boycy-batalona-aydar-zaminirovali-tec-i-gotovyatsya-k-oborone-goroda-109980.html
Ничего. Просто учатся у сепаратистов и россиян.
 
Противоречивая информация
http://112.ua/glavnye-novosti/ap-poroshenko-obsudil-s-putinym-rezhim-polnogo-prekrascheniya-ognya-109948.html
http://lenta.ru/news/2014/09/03/stopfire/
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140903_putin_poroshenko_cea­sefire_deal.shtml
 
Цитата
Ничего. Просто учатся у сепаратистов и россиян.

Не, я понимаю, если бы они заминировали ТЭЦ где нибудь в России и выдвинули требования , но по жанру в Украине должны минировать ТЭЦ вроде террористы.
 
Война на Донбассе закончится в ближ.время не может. Даже если марсиане нападут на Землю. РФ добилась определенных успехов, отказываться от которых не собирается. А наши, если согласятся с существующим положением, потеряем поддержку внутри страны и за рубежом.
ЗЫ При этом все, как слепые, не видят дестабилизацию и милитаризацию мусульманского мира. Теперь Пакистан.
 
Цитата
РФ добилась определенных успехов

Каких именно???
Я лишь вижу давление на экономику, в расчете на внутреннее недовольство...
 
Цитата
Каких именно???
 В первую очередь, территориальных. Создала антигосударственный анклав в Украине, существенно приблизилась к обретению сухопутной дороги в Крым. Кроме того, подорвала экономику Украины и уже добилась раскола в обществе. Пускай мы не часто видим пророссийси настроенных соотечественников, но их немало.
Короче, не заинтересована РФ в прекращении войны. И мы тоже. Кто бы и что бы не говорил. И мы, и они согласимся только на безоговорочную победу, имхо. Любой другой вариант просто отложит войну. Причем, ненадолго.
 
Знакомая ходила в обладминистрацию, хотела дачу предложить пожить пока переселенцам. Ей дали телефоны семей. После третьего разговора с вопросами, типа: А есть ли там кондиционер и не далее ли это 15 минут от центра выбросила список на...
Дал её тел. переселенцам без понтов.
А реально много понаехало кто зна шо. Это около 100 тысяч на область из которых только до 20% вменяемых. Что с остальными Украине делать то. Рабочих мест нет, нормальных бы хоть поддержать. Ну почему эти 80% кричащих Россея не свалили туда. Пуйло же лучший.
 
Цитата
В первую очередь, территориальных.

Ну чтож, допустим, что дальше, теперь с этим добром нужно что-то делать?!

Цитата
существенно приблизилась к обретению сухопутной дороги в Крым.

Это пока что только хотение...  потому что даже Донбасс полностью - слишком большой кусок для нее. Не проглотить.

Цитата
Кроме того, подорвала экономику Украины и уже добилась раскола в обществе. Пускай мы не часто видим пророссийси настроенных соотечественников, но их немало.

Вот тут согласен, вся надежда сейчас на народ, на его терпение и выдержку... Вове любыми путями и способами надо пропихнуть своих марионеток в правительство... Т
 
Цитата
Ну почему эти 80% кричащих Россея не свалили туда. Пуйло же лучший.

Боюсь что еще будут требовать особых условий и привилегий...
Многие уже выезжали в Россию, но оказывается селят не в кремле + надо работать и зарплата не 40 тысяч:))) Вернулись в Украину...
 
Цитата
Боюсь что еще будут требовать особых условий и привилегий...
Многие уже выезжали в Россию, но оказывается селят не в кремле + надо работать и зарплата не 40 тысяч:))) Вернулись в Украину...
Таки да! У знакомого с Луганска сын в рашку подался. Сидит третью неделю и боиться зарегистрироваться беженцем, так как отправляют за пределы географии. Просил отца пенсионера беженца денег перевести.
А бычье на лексусах придется наверное по месту манерам учить.
 
Цитата
РФ добилась определенных успехов, отказываться от которых не собирается.
А если подумать ? Каких это Россия добилась успехов ? Илловайск захватила ? И шо ? Вон Донецк и Луганск захвачены, а какой то несчастный Илловайск так раскручен. Четыре батальона российских с тяжёлой техникой зашло, под прикрытием Градов, миномётов  и Ураганов из России, пугануло наших добровольцев с автоматами, окружили, и использовали как приманку , что бы их кинулись вызволять, за одно и вызволителей прессанули.  Нехрен лезть с шашками наголо вглубь обороны противника малыми силами, для этого есть позиционная оборона с концентрацией войск и переход всеми силами от неё в наступление. Наших дёргают мобильными группами, изматывают, отрезают от снабжения и обеспечения. Кто то за всё за это должен думать и понимать, что это уже не АТО, а война, теперь законы и искусство войны действуют.
 
Цитата
Боюсь что еще будут требовать особых условий и привилегий...
Многие уже выезжали в Россию, но оказывается селят не в кремле + надо работать и зарплата не 40 тысяч:))) Вернулись в Украину...

мы изначально неправильно сформулировали позицию жителей лугандона. мол, нравится россия - звездуйте. их готовили вовсе не к этому. их накачивали тем, что они исконно русские живут на русской земле. украинская армия - зло, пришедшее в результате переворота в киеве и насаждающая власть, невоспринимаемую на востоке. жители видят в войсках ато карателей, пришедших их уничтожить за неповиновение незаконно пришедшей власти. вспомните первые ролики в нете, залитые очевидцами с окон квартир, когда вертолеты обстреливали частные сектора (тогда о российских войсках и речи не шло)
 
Цитата
мы изначально неправильно сформулировали позицию жителей лугандона. мол, нравится россия - звездуйте. их готовили вовсе не к этому. их накачивали тем, что они исконно русские живут на русской земле. украинская армия - зло, пришедшее в результате переворота в киеве и насаждающая власть, невоспринимаемую на востоке. жители видят в войсках ато карателей, пришедших их уничтожить за неповиновение незаконно пришедшей власти. вспомните первые ролики в нете, залитые очевидцами с окон квартир, когда вертолеты обстреливали частные сектора (тогда о российских войсках и речи не шло)
Правильно все истолковано. Нравится Россия - на чемодан и вперед. Почему то все мои знакомые с востока, даже сепаратисты, сильно не засветившиеся, положили оружие и неплохо себя чувствовали, пока города освобождали ВСУ и типа каратели. А сейчас почему то убегают в центральную Украину с приходом руссо-чечено. Видать таки раша не такая как по телику показывают.
Зло в чинушах ДНР поддержавших и первых с приходом маленького и беленького на п... дернувших из мясорубки, и бычье с понтами.
 
Цитата
Знакомая ходила в обладминистрацию, хотела дачу предложить пожить пока переселенцам. Ей дали телефоны семей. После третьего разговора с вопросами, типа: А есть ли там кондиционер и не далее ли это 15 минут от центра выбросила список на...
Дал её тел. переселенцам без понтов.
А реально много понаехало кто зна шо. Это около 100 тысяч на область из которых только до 20% вменяемых. Что с остальными Украине делать то. Рабочих мест нет, нормальных бы хоть поддержать. Ну почему эти 80% кричащих Россея не свалили туда. Пуйло же лучший.

Костя,точно таке було і у нас.
Один знайомий(звертаю увагу-ЛІТОМ В ЯЛТІ!) також заікнувся  і також дзвонили і питали за відстань до моря.І також не шибко хотіли заселятись(на халяву!), бо до моря півгодини пішки.
Біженці,мля...
 
Цитата
мы изначально неправильно сформулировали позицию жителей лугандона. мол, нравится россия - звездуйте. их готовили вовсе не к этому. их накачивали тем, что они исконно русские живут на русской земле. украинская армия - зло, пришедшее в результате переворота в киеве и насаждающая власть, невоспринимаемую на востоке. жители видят в войсках ато карателей, пришедших их уничтожить за неповиновение незаконно пришедшей власти. вспомните первые ролики в нете, залитые очевидцами с окон квартир, когда вертолеты обстреливали частные сектора (тогда о российских войсках и речи не шло)

Ну не так мы, как российские каналы, которые и сейчас транслируются вместо Украинских.
Если и было в начале 80%, то сейчас цифры в разы ниже. Люди увидели почувствовали  "русский мир" на своей шкуре, это лучшая антиреклама путлеру.
Конечно есть железобетонные головы, есть идейные, есть много которым по барабану где, лишь бы война закончилась. Но все же основная масса населения уже проукраинская.
 
https://www.youtube.com/watch?v=cxwovZE1Hww
 
Цитата
мы изначально неправильно сформулировали позицию жителей лугандона. мол, нравится россия - звездуйте. их готовили вовсе не к этому. их накачивали тем, что они исконно русские живут на русской земле. украинская армия - зло, пришедшее в результате переворота в киеве и насаждающая власть, невоспринимаемую на востоке. жители видят в войсках ато карателей, пришедших их уничтожить за неповиновение незаконно пришедшей власти. вспомните первые ролики в нете, залитые очевидцами с окон квартир, когда вертолеты обстреливали частные сектора (тогда о российских войсках и речи не шло)

Сашко,пам'ятаєш,ти півтора року тому присилав мені "Жигулівське" Уманьське?
Вгадай,скільки коштує у нас,в "рассеи", пляшка саме такого пива,0,5,скло-?
"Усього" 45 рублев.Сікоко то гривень-ра*** сам,у нас в обмінниках дають 260руб/100грн....
 
ого!!! серега, друже, я тоби не заздрю.. а середни зарплати тоди яки?
 
Цитата
Ну чтож, допустим, что дальше, теперь с этим добром нужно что-то делать?! ...
Зачем? РФ не является стороной конфликта:be:. Так что это Украине нужно "с этим добром что-то делать", а РФ и так всё устраивает.
Цитата
...Это пока что только хотение...  потому что даже Донбасс полностью - слишком большой кусок для нее. Не проглотить...
Это как в МакДональдсе бутерброд "Разорви Е...ало". Но едят же.
Цитата
А если подумать ?...
Если подумать, то лучше и не думать.
 
Цитата
При этом все, как слепые, не видят дестабилизацию и милитаризацию мусульманского мира. Теперь Пакистан.
Берите круче!!! Во!!! - http://ria.ru/world/20140903/1022502872.html
http://tvrain.ru/articles/islamskoe_gosudarstvo_zajavilo_o_namerenii_osvob­odit_chechnju_-374909/?autoplay=false
Опять нежелательные расходы для дяди ПУ)))
Кто не в курсе, в Сирии сейчас пророссийское правительство Башара Асада...
 
Цитата
ого!!! серега, друже, я тоби не заздрю.. а середни зарплати тоди яки?

Не скажу,бо-не цікавився,а я-сам собі хазяін,в мене "зарплати"-нема.
Скажу одне-не дай Бог,щоб воно,то пиво,стільки коштувало, і-за рублі...
 
Цитата
Где то я уже это слышал. И вродь даже войска отходили. А что сейчас имеем?
Так це слова пєскова....
Я б не вірив словам їхніх чиновників про Україну. Вкидання розраховано якраз на те, що його будуть тиражувати і обговорювати. В купі з "не названим" генералом НАТО, виходить картинка, що всё пропало (с).
 
Цитата
Если подумать, то лучше и не думать.
Это понятно, но не всё так критично, как преподносят СМИ и некоторые авторы блогов. Недостатков много, но это поправимо, человеческий фактор и бюрократическая система  мешает без недостатков воевать. Для независимой Украины это первое такое испытание, выдержим, сохраним независимость - станем умнее.

Цитата
В купі з "не названим" генералом НАТО, виходить картинка, що всё пропало (с).
Меня интересует, что это за генерал такой таинственный., захотевший остаться неизвестным ?)))
 
Не все так гладко в кремлевском королевстве раз уж о предках вспомнили))))

3 сентября Владимир Путин приехал в Монголию с рабочим визитом. С  принимающей стороной он обсудил вопросы развития двусторонних отношений.
В ходе беседы Путин отметил «давние и прочные связи» между Россией  и Монголией, в том числе «боевое братство в сражениях против агрессоров  на реке Халхин-Гол».
Президент России Владимир Путин и президент Монголии Цахигаийн Элбэгдорж  подписали соглашение о введении безвизового режима на гражданские  поездки сроком до 30 дней. Если граждане намерены находиться на территории другого  государства или осуществлять там трудовую деятельность более 30 дней, им  необходимо оформить соответствующие справки.
Кроме того, были подписаны документы об оказании со стороны России  безвозмездной военно-технической помощи Монголии, а также о создании  трансграничной природоохранной территории «Истоки Амура».
 
Цитата
3 сентября Владимир Путин приехал в Монголию с рабочим визитом....
...Кроме того, были подписаны документы об оказании со стороны России безвозмездной военно-технической помощи
А что на этот счёт  скажут китайские товарищи ?
 
Цитата
РФ не является стороной конфликта

Это да! Но всю эту свору кормить нужно, а то они взбунтуются))))
А  думаю украина пока ничего не будет делать, по крайней мере до весны, так как ситуация в нашу пользу.., нас к этим - "что-то делать", пока не подпускают)))
 
Цитата
А что на этот счёт скажут китайские товарищи ?

Да ничего не скажут, там решаются дела поважнее... Я уже говорил, рано или поздно их подпустят к недрам России, главное терпение и выдержка, а это они умеют...
 
Цитата


Меня интересует, что это за генерал такой таинственный., захотевший остаться неизвестным ?)))
Ця новина мала б звучати так.
Цитата
Службовець ФСБ генерал НАТО який побажав залишитись не названим...
і далі за текстом. :al:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!