Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
У них не все Путины.
Рейтин показывыает, что 83 % путины.
 
Україно , добраніч.
 
Цитата
Рейтин показывыает, что 83 % путины.

Но есть 27 миллионов здравомыслящих, за них и тяну мазу. Может зря ?
Пока надеюсь на их благоразумие нажать на стоп-кран.
 
Цитата
Это вообще наш отечественный парадокс.

Максим, это не парадокс, это и есть последствия самодержавия унаследованным у ордынцев...
 
Цитата
Максим, это не парадокс, это и есть последствия самодержавия унаследованным у ордынцев...
Да бросьте вы своей псевдоисторией кидаться. Чего такого было у Киевской Руси, чтобы воровать ее историю, а не гордиться своей?
 
Максим, ты там ближе к Кремлю, передай, что бы по-быстрому забирали войска с Украины и перебазировали их на восток и Забайкалье или начинай учить китайский язык.
Это не прикол.
 
Цитата
Максим, ты там ближе к Кремлю, передай, что бы по-быстрому забирали войска с Украины и перебазировали их на восток и Забайкалье или начинай учить китайский язык.
Это не прикол.
Я хоть и поближе к Кремлю, но докричаться мне так же сложно, как и тебе :al:
 
Цитата
Это вообще наш отечественный парадокс. С завода хоть гвоздь ржавый, но домой. Из офиса хоть бумагу для принтера, но домой. Про времена СССР, когда кабачки с поля, ну или картошку только ленивый не тащил, промолчу. А потом удивляемся - во, дескать, во власти воры, а нам житья нет. Не дисциплинированы. Пороли мало. Хозяевами сделали, а воспитать хозяйственность не смогли. Потому пенсионер России подрабатывает, а пенсионер проигравшей Германии (дважды за полвека восстановившуюся после поражения, кстати) путешествует по свету... С себя надо начинать, а потом от власти требовать, ИМХО

Максим чесное слово до такой степени всё запущено,прям не знаю с чего начать.
Рыба батенька гниёт с головы и пенять на невоспитанность народа берущего пример с лидеров мягко говоря некоректно.Не пороть нужно,а просвещать Вы в детстве книжечку про дождь ветер и солнце  кто снимет с человека одежду видать не читали а-я яй Ппри советах была хохма Они делают вид что нам платят ,а мы делаем вид что работаем .А если сначала то Sirko72 вам ответил
 
Цитата
Да бросьте вы своей псевдоисторией кидаться. Чего такого было у Киевской Руси, чтобы воровать ее историю, а не гордиться своей?

Дык гордиться видать нечем было.Братоубийства да предательство веры одно.
 
Цитата
Да бросьте вы своей псевдоисторией кидаться. Чего такого было у Киевской Руси, чтобы воровать ее историю, а не гордиться своей?

А чем гордиться то ???!!!   Сплошным плагиатом во всем и везде ???!!!

https://www.youtube.com/watch?v=mq5uvkoKXVg
 
Цитата
Не пороть нужно,а просвещать

https://www.youtube.com/watch?v=GYnd5JRu86E
 
Цитата
Я хоть и поближе к Кремлю, но докричаться мне так же сложно, как и тебе
Тогда открою вам одну тайну, до вторжения России в Украины большинство населения Украины было против НАТО и Украина туда бы не попала, так как поход в НАТО мог быть через референдум, а теперь ни смотря ни на что, процент вырос и перерос, контрольный пакет уже у НАТО, России теперь очень сложно будет удержать Украину, даже блокада её от моря не поможет, во второй половине 2015г., НАТОвские корабли будут стоять у берегов Украины.
Ни смотря на старания Путина, НАТО не распадётся, а ещё больше сплотится,  и Вам уже не военную мощь США и России придётся сравнивать, а половины мира и России, в первом случае не было полной уверенности, а во вотром можете  вспоминать только о прошлых победах России и имейте в виду, в НАТО уже будет Украина, а это значит, что вам торба, перевожу - писец. При условии, если до того времени, писец вам не придёт с востока или не развалитесь изнутри.
Берегите Путина, без него России писец, в котором он же сам и виноват.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=GYnd5JRu86E

Браво! Вот вам и "дикий запад" и "гнилые" европейские ценности.
 
Цитата
а это значит, что вам торба, перевожу - писец. При условии, если до того времени писец вам не придёт с востока.
Уже. ВВП ЕС 13 триллионов у.е., США 18, РФ 2. Дальше продолжать?
 
Цитата
Браво! Вот вам и "дикий запад" и "гнилые" европейские ценности.

:ap:!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Капитализм - он такой
:bk:
 
Цитата
Уже. ВВП ЕС 13 триллионов у.е., США 18, РФ 2. Дальше продолжать?

Не забудьте о Китае....
Ах, он сейчас на втором месте среди стран.... это поправимо в скором времени
 
Цитата
Икона Путина замироточила в Нижегородской области...........
Точнее засопливила... :ap::an:
 
из просторов, для разрядки...

Цитата
Сегодня друг рассказал прекрасную историю о пользе и обеззараживающих свойствах алкоголя. История о старом, еще с луганской школы, знакомом, которого мой друг сто лет не видел и о котором заочно был вполне уверен, что тот всей душой поддержал Луганду. Но нет. Выяснилось, что знакомый этот незадолго до всех событий на востоке крепко запил, и среди прочего пропил телевизор. Теперь он украинский патриот.
 
Цитата
Поражения:

1. Русско-византийская война 970-971 годов
2. Русско-византийская война 1043 года
3. Походя Игоря Святославовича.
4. Стугна.
5. Калка.
6. Завоевания Батыя.
7. Ирпень.
8. Поход Тохтамыша.
9. Поход Едигея.
10. Поход на Казань 1506 года.
11. Русско-литовская война 1534-1537
12. Ливонская война.
13. Русско-польская война 1605-1618
14. Русско-шведская война 1614-1617
15. Смоленская война.
16. Русско-турецкая война 1676-1681
17. Прутский поход.
18. Война Четвертой Коалиции.
19. Англо-русская война 1807-1812 (ряд сражений русских и английских флотов, русский флот проиграл все)
20. Крымская война.
21. Русско-японская война.
22. Первая мировая война.
23. Советско-польская война 1919-1920.
24. Афганистан.
25. Первая Чеченская.


Победы

1. Русско-византийская война 907 года.
2. Хазарские походы Святослава.
3. Каспийские походы.
4. Невская битва.
5. Ледовое побоище.
6. Куликовская битва.
7. Стояние на реке Угре.
8. Поход на Казань 1487 года.
9. Русско-литовская война 1487-1494
10. Русско-литовская война 1500-1503
11. Русско-литовская война 1512-1522
12. Казанские походы Ивана Грозного.
13. Астраханские походы Ивана Грозного.
14. Сибирские походы.
15. Войны Грозного с Крымским Ханством и битва при Молодях.
16. Русско-шведская война 1590-1595
17. Русско-польская война 1654-1667
18. Русско-турецкая война 1686-1700
19. Северная война.
20. Персидский поход 1722—1723
21. Война за польское наследство.
22. Русско-турецкая война 1735-1739
23. Русско-шведская война 1741-1743
24. Семилетняя война.
25. Русско-турецкая война 1768-1774
26. Русско-турецкая война 1787-1792
27. Разделы Польши.
28. Русско-персидская война 1796
29. Итальянский поход Суворова.
30. Русско-персидская война 1804-1813
31. Русско-турецкая война 1806-1812
32. Русско-шведская война 1808-1809
33. Русско-французская 1812-1814
34. Русско-персидская война 1826-1828
35. Русско-турецкая война 1828-1829 годов
36. Подавление Венгерского восстания.
37. Русско-турецкая война 1877-1878
38. Подавление Ихэтуаньского восстания
39. Первая советско-японская.
40. Советско-польская.
41. Советско-финская.
42. Великая Отечественная Война.
43. Вторая советско-японская.
44. Венгерское восстание.
45. Вторая чеченская.
46. Война в Южной Осетии.
А в якому місці на карті в 10 столітті існувала рашка?:dc:
Чому похід Ігоря проти взбунтувавших древлян (які входили в його державу) вважаєте програною війною проти зовнішнього ворога?
До речі а де перемога Андрія Боголюбського 1169 року??? Чи соромно за неї? Адже народи братя :dc:

Я чудово розумію, що в рашці своя історія. Але варто брати або ті войни які велись з часу появи на карті отої самої рашки, або ті в походи на які йшли з її території. А не присвоювати собі перемоги і поразки  сусідніх країн.
 
Цитата
Я и не накручиваю. Хохол - от своеобразной прически. Когда голову в бою отрубали, чтобы не за ноздри поднимали, а за волосы, так менее позорно. Читал где-то давно. Может и врут. Но прическа была, факт. Кацап - как козел (так да?) за бороду, которую в Украине не принято было носить, в отличии от России. Более обидно. А москаль - ну москаль. Вопрос не в названии, а в том, почему, прыгая, противопоставляли себя россиянам, как к чему-то плохому. На тот момент никакого раздрая с Россией еще не было.
Да з історією у Вас не склалось.
Оселедець має значно глибші коріння ніж просто часи козацтва.
Текст візантійських часів.
Цитата
...середнього зросту, не надто високого й не дуже низького,  бровастий, з ясно-синіми очима, кирпатий, безбородий, з густим волоссям  над верхньою губою. Голова була зовсім гола, але з одного боку її  звисало пасмо волосся — ознака знатного роду…
Відносно образливихї назв східних сусідів. Москаль це не образливо. Це просто людина яку забирали до армії, а там служили не тільки рашисти. Просто потрібно було щоб всі забули про кацапів, тому і "розкрутили" слово москаль. Ну а дійсно образливе позначення жителів Вашої країни писати не буду :wink:
 
Те самые 83% адабрямсов...
 
Цитата
Ну а дійсно образливе позначення жителів Вашої країни писати не буду
Враховуючи, що лідер колишньої Російської федерації в людей інтелігентних і вихованих тепер іменується виключно як [EMAIL="Х@йло"]Х@йло[/EMAIL], то не виключено, що й Росія тепер може бути переіменована в Х@йляндію або в Х@йське царство.
п.с. кстати, Танат, запостил на несколько страниц на форуме  но ответа на вопрос о погибших русских десантниках так и не дал. Стыдно Танат за свою страну, а ?
 
Руководство АТО запретило рыбалку и массовые собрания граждан под Мариуполем

Подробнее >>
 
Цитата
А мы не говорили ничего, даже обидно. У вас на нас аж две клички, а у нас одна... Надо исправлять :ap: Хотя вы и на хохлов неплохо тролитесь ))) А чего обидного-то?

https://www.youtube.com/watch?v=kn4rpgBGBtA
 
Цитата
... іменується виключно як Х@йло, то не виключено, що й Росія тепер може бути переіменована в Х@йляндію або в Х@йське царство.
Хто матерится, тот х@ёво воспитан.
Цитата
...Стыдно Танат за  свою страну, а ?
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/541541329279438
или
[ATTACH]103972[/ATTACH]
 
Цитата
А в якому місці на карті в 10 столітті існувала рашка?
То Максим впопыхах типа победы России запостил. Они такие же сомнительные как и сама Россия.
Цитата
Відносно образливихї назв східних сусідів. Москаль це не образливо. Це просто людина яку забирали до армії, а там служили не тільки рашисти.
Тёзка, это разве обидное название ? Пусть радуются, что не назвали подругому, а ведь имеем полное право за деяния ихние.
 
Цитата
Не переоценивайте возможностей американцев. Много самопиара, а что на деле?
Ничего себе ))))) на деле - не много не мало рулят всей планетой. Это так, к слову. Россией также. Вы не переоценивайте Россию. Это вам там с детства вкладывают в головы о вашей значимости и величии. А по факту как раз Россия среди США, Китая и Евросоюза - самый слабый игрок. Местная европейская эдакая "дубина" (пугало). Но как только "дубина" попробует выйти из под контроля, либо посягнет на нечто более, чем просто роль "пугала" в Европе - ее молниеносно разорвут на части. Как это было и с СССР. Что в принципе мы сейчас в ближайшие годы и будем наблюдать.
Цитата
Я тогда размечтался, что нам помогут техникой и вооружением Штаты и ЕС, кстати Луценко тоже видимо мечтатель. Так вот я признаю что я ошибался, мы нахрен ни кому больше не нужны, нужны только самим себе, сильная Украина не нужна ни России, ни Европе.
Вы можете понять, что в данный момент мы не готовы к тому, чтобы в нас вбухали серьезную помощь? С таким объемом предательства и  коррупции, которая пока еще есть в наших рядах - этой "помощью" через несколько боев будут уже размахивать чеченцы. Не будет сейчас никакой серьезной помощи. Она будет после того, как пройдут выборы, люстрация, чистка. После того, как мы наведем здесь порядок с пятой колонной. Именно поэтому нам нужен мир и нам нужно "замораживать" конфликт. Это в наших интересах сейчас. Иначе - мы один на один.
Европе и России мы не нужны. Но для США мы очень важны. США и Великобритания (англосаксы) конкурируют на самом деле с развивающейся силой - Евросоюзом. Россия сама по себе - слабая. Они по более нас на самом деле хотели бы в Евросоюз. Даже в Союз с Германией, а не столько в весь. Задача англосаксов не допустить этого. Поэтому Украину России они не отдадут. Мы в прямом смысле для России - окно в Европу. Максимум что отдаст Америка - это Донбасс, который чужд и не нужен ей по сути. Балласт он для нее. На стабильный и беспокойный регион, который бы мешал США развить в Европе новый сильный Союз в противовес Евросоюзу с участием Украины. Так что не делайте выводов преждевременных. Погодите несколько лет. Посмотрите что будет с нашей армией и страной в целом.
 
Цитата
нужно "замораживать" конфликт. Это в наших интересах
Зёма, выбрось это из головы и не говори вслух.
 
Цитата
Зёма, выбрось это из головы и не говори вслух.

А я його підтримаю. Припинення війни зараз, в кінцевому результаті нам обійдеться дешевше і, що саме головне, збереже життя тисячам наших громадян. Можливо я й неправий. Час розсудить.
 
Цитата
Зёма, выбрось это из головы и не говори вслух.
Я у Вас уже спрашивал несколько раз, но Вы ни разу не дали мне ответ на конкретный вопрос:
Ваш вариант развития событий? Как Вы лично сейчас бы поступили?
 
Цитата
Вы можете понять,
В июле у нас был разговор с Танатом и я ему пообещал что у нас в сентябре будет самая сильная армия в Европе, надеясь на всеобщую помощь. Всё таки "гуртом і батька легше бити".  Россию ни кто не любит, я думал, что эту нелюбовь выразят материально, но это делать не спешат. У нас и без них сила армии растёт. Приходится довольствоваться тем что есть, главное что нам силу духа не занимать.
 
Цитата
А я його підтримаю.
Цитата
Ваш вариант развития событий? Как Вы лично сейчас бы поступили?
Что,  замораживать конфликт ? Ни в коем случае !!! Мы получим горячую точку под боком, она как язва будет сосать соки с Украины.  Вы думаете, что терроризм заморозите ? Как бы не так !!! Они расползутся по всей Украине, вы в автобусы и метро будете бояться заходить и на остановках стоять.  Вы этого хотите ?! Заморозка затянется на годы, Вы думаете боевики там хлеб выращивать будут ? А там остаются простые мирные люди, как они сосуществовать с боевиками будут ?
 
Цитата
Я у Вас уже спрашивал несколько раз, но Вы ни разу не дали мне ответ на конкретный вопрос:
А Вам ни кто не даст конкретный ответ. Я могу высказать лишь личные предположения.
 
Цитата
У нас и без них сила армии растёт. Приходится довольствоваться тем что есть, главное что нам силу духа не занимать.

Роман, за тиждень реальної агресії російських військ ми втратили вбитими і пораненими мало не стільки як за весь час АТО. Це офіційна інформація від РНБО. Про який ріст нашої сили Ви пишете ? Так дух наших хлопців на фронті в більшості своїй високий. Але не духом же проти високоточного озброєння воювати.
 
Цитата
Роман, за тиждень реальної агресії російських військ ми втратили вбитими і пораненими мало не стільки як за весь час АТО. Це офіційна інформація від РНБО. Про який ріст нашої сили Ви пишете ? Так дух наших хлопців на фронті в більшості своїй високий. Але не духом же проти високоточного озброєння воювати.
Сергей, прекратите паниковать Давайте посмотрим трезво на события. Это были просчёты и трусость, а может и предательство некоторых командиров и только, которые понесут ответственность, по ним уже заведены уголовные дела. Сама армия не виновата, дадут тяжёлое вооружение добровольческим батальонам, подтянут основные силы и погоним врага нах.
 
пока идет перемирие,раша подтягивает силы....,и области осаются окупированными,а живут за Украинские гроши.
 
Цитата

Вы можете понять, что в данный момент мы не готовы к тому, чтобы в нас вбухали серьезную помощь? С таким объемом предательства и  коррупции, которая пока еще есть в наших рядах - этой "помощью" через несколько боев будут уже размахивать чеченцы. Не будет сейчас никакой серьезной помощи. Она будет после того, как пройдут выборы, люстрация, чистка. После того, как мы наведем здесь порядок с пятой колонной. Именно поэтому нам нужен мир и нам нужно "замораживать" конфликт. Это в наших интересах сейчас. Иначе - мы один на один. .

Долго анализировал ситуацию и согласен с основными мессиджами.
Не смотря на участие раши в восточных событиях как и собственно ею положенное начало, финансирование, помощь и ввод рег. войск,  проигрывает Украина сама себе пока.
За время Крыма, насмотря на угрозу востоку не проведена ротация военнослужащих с запада на восток  и обратно. Не заменен ментовский состав, только пяток начальников. Уже эти мероприятия значительно усложнили бы первоначальный розжиг пожара.
Далее: большая часть людей примкнувших к ЛНР и ДНР на самом деле просто не поверила майдану, и жаждала отлучения от власти кучки своих алигархов, более справедливого распределения средств в регионе, а не двум-трем дружкам Яныка (Ахмет, Малой, Ефрем) Их нужно было сразу взять за яйца извините, а не называть Ахметку попутчиком революции и украинским националистом (С: Луценко). Уже поддержки ЛНР/ДНР было бы меньше, хотя бы от чуть-чуть мыслящей части населения.
Далее: После начала вооруженного противостояния и добровольческого движения ни и.о. президента, ни затем президент не сломали армейскую бюрократию и люди шли воевать голыми и за свои, пока в штабах продолжают воровать. Многие разочаровались в идее майдана и не пошли. Опять же Гелетей министр обороны это бред.
Не подготовлено, ни обучено и не вооружено население других интересных Пу территорий.
Опять же нет до сих пор реальных реформ нигде. Налоговая сфера, разрешительная, медицина, армия.  Нигде, ничего, пока одни разговоры. За что идти людям сражаться? Кому будет помогать ЕС и США?
Только поэтому и имеем, что имеем. При этом нанося реальные траты серьезному противнику. Поэтому Запад и лавирует с санкциями перед Пу: вот как ты дальше чуть, введем то и это. Так и с нами: вот реформы те то и нате деньги, вот те то и дадим то то.
Как с детьми бестолковыми.
 
Цитата
В июле у нас был разговор с Танатом и я ему пообещал что у нас в сентябре будет самая сильная армия в Европе
))) наивно. Я специально делаю акцент сейчас на слово "пре-да-тель-ство". У нас его пока еще очень много для того, чтобы нам оказали какую либо серьезную помощь. США идиоты по Вашему? Вы думаете они бы хотели, чтобы их оружием, техникой через несколько недель после численных сливов предателями наших колонн пользовались российские наемники? Чтобы с этой же "помощи" убивались наши братья?
Цитата
Россию ни кто не любит, я думал, что эту нелюбовь выразят материально, но это делать не спешат.
понимаете, мы с Вами мыслим короткими периодами, так... обывательски что ли. Геополитика и господство на планете - это десятилетия, столетия. Это очень серьезные "затеи" и "операции" и очень тонкая игра.

Цитата
Приходится довольствоваться тем что есть, главное что нам силу духа не занимать.
вот поэтому на нас ставку США и сделало.


Цитата
Что, замораживать конфликт ? Ни в коем случае !!! Мы получим горячую точку под боком, она как язва будет сосать соки с Украины Вы думаете, что терроризм заморозите ? Как бы не так !!! Они расползуться по всей украине, вы в метро будете бояться заходить и на остановках стоять Вы этого хотите ?!
я Вам вопрос задал, а Вы в очередной раз не отвечаете. Так как Вы написали я думал и сам ранее. Возможно, что в какой то степени так и будет. Некоторое время. До того момента, как не окрепнет СБУ, армия и новая система в целом. Лично я другого варианта не вижу. Вот и спрашиваю у Вас. Так что скажите? Все же Ваш вариант (или предположение, как удобно).
 
Немного спорных моментов, но в целом близко к реальному положению дел на сегодня:
http://www.novayagazeta.ru/columns/65186.html
 
Цитата
))) наивно. Я специально делаю акцент сейчас на слово "пре-да-тель-ство". У нас его пока еще очень много для того, чтобы нам оказали какую либо серьезную помощь. США идиоты по Вашему? Вы думаете они бы хотели, чтобы их оружием, техникой через несколько недель после численных сливов предателями наших колонн пользовались российские наемники? Чтобы с этой же "помощи" убивались наши братья?
И при этом Вы комментируете мой пост начиная со смайлика и слова "наивно". А сами что пишете ?)))
Я вынужден ответить: ")))Взаимно "
 
Цитата
А я його підтримаю. Припинення війни зараз, в кінцевому результаті нам обійдеться дешевше і, що саме головне, збереже життя тисячам наших громадян. Можливо я й неправий. Час розсудить.

Не вижу компромиса,речь может идти только о временном прекращении огня для выполнения определенных договоренностей как-то обмен пленными,вывод раненых,дальнейшие переговоры,тощо.....и иметь строгие временные рамки,а что-то замораживать это ак "временно отступили"
 
Цитата
понимаете, мы с Вами мыслим короткими периодами, так... обывательски что ли. Геополитика и господство на планете - это десятилетия, столетия. Это очень серьезные "затеи" и "операции" и очень тонкая игра.
Во время боевых действий это называется тугодумством.
 
Цитата
И при этом Вы комментируете мой пост начиная со смайлика и слова "наивно". А сами что пишете ?)))
Я вынужден ответить: ")))Взаимно "
почему Вы (по моему мнению) наивно предположили, что в сентябре у нас будет помощь и самая сильная армия  - я дал объяснение и высказал Вам свой взгляд на вещи. Обосновывая почему помощи нет.
Если Вы полагаете, что мое объяснение "взаимно наивно", то обоснуйте пожалуйста почему?

Цитата
Во время боевых действий это называется тугодумством.
если сами боевые действия не являются элементом игры.
 
Цитата
я Вам вопрос задал, а Вы в очередной раз не отвечаете.
Вы принципиально  невнимательно читаете мои посты. Повторяю, Вам ни кто не даст объективных прогнозов, а на вопрос что делать, есть ответ - защищать Родину.
Основная задача сейчас не дать возможность россиянам захватить Азовское побережье как первоочередная задача и предотвратить вероятный прорыв к Приндестровью, как последующая.
 
Цитата
Обосновывая почему помощи нет.
Так это и есть  наивно.
Цитата
Если Вы полагаете, что мое объяснение "взаимно наивно", то обоснуйте пожалуйста почему?
Обосновывать Ваши предположения мне сложно, так как я в них не нахожу объяснения данной ситуации, а обяснять Ваши предположения удобнее Вам самому.
 
Коллеги, а давайте подождём мнения самих жителей Донбасса, пусть они нам ответят хотят они замораживания конфликта или нет, всё таки им жить в зоне замороженного конфликта.
 
Цитата
Основная задача сейчас не дать возможность россиянам захватить Азовское побережье как первоочередная задача и предотвратить вероятный прорыв к Приндестровью, как последующая.
так в этом спору нет. Поэтому я и говорю о замораживании конфликта. С той оккупированной территорией, которая есть сейчас. Иначе - проиграем вот эти позиции о которых Вы пишите (а может и не только их). При чем с большим количеством потерь.
 
Цитата
Поэтому я и говорю о замораживании конфликта
Прочитайте пожалуйста мой предыдущий пост. Давайте подождем Леонтия Ивановича, он, как житель Донбасса,  Вам объяснит непонятные нам моменты.
И ещё, разберитесь пожалуйста тем временем с понятием "замораживание конфликта" и "позиционная оборона", заодно обратите внимание на  задачи  обороны.
 
Цитата
А на форуме лопатит токо две ветки.....
Че бы это значило?...
Это вы о чем? О ком?
 
Для розрядки ;)


http://expres.ua/video/2014/09/04/11...n-rozplakavsya
 
Цитата
Я у Вас уже спрашивал несколько раз, но Вы ни разу не дали мне ответ на конкретный вопрос:
Ваш вариант развития событий? Как Вы лично сейчас бы поступили?
Ви просто переплутали заморожування конфлікту з затягуванням перемиря.
Затягнути перемиря, це те що ми маємо зараз. Дай Бог щоб воно тривало хоча б до зими, без атак на наших силовиків.
А от заморожування конфлікту, це інша справа. Подивіться на досвід Грузії, там теж в свій час заморозили конфлікт. Закінчилось це танками рашистів в 60 км від Тбілісі. Ви хочете танки російсько фашистських окупантів під Києвом? При чому на відміну від Грузії від заморожування і до наступу не пройдуть десятиліття....

Цитата
Роман, за тиждень реальної агресії  російських військ ми втратили вбитими і пораненими мало не стільки як за  весь час АТО. Це офіційна інформація від РНБО. Про який ріст нашої сили  Ви пишете ? Так дух наших хлопців на фронті в більшості своїй високий.  Але не духом же проти високоточного озброєння воювати.
Я б не назвав Град, Смерч і Ураган високоточним.
І також втрати виключно через роздовбайство генералів. Починаючи від Литвина, який втік з військами, з свого сектора і закінчуючи тимит хто створював умови для оточення, лізучи в вузький прохід.
 
Замороженный конфликт в сегодняшних реалиях просто невозможен. По той причине, что долгосрочным он быть не может в априори.  
1. Промышленность региона уничтожена. Отсюда даже если районы получат экономическую независимость, денежной подпитки бюджета этих районов не будет.
2. Денег, вывезенных с Крыма, надолго не хватит.
3. Россия устами Медведева сообщила, что восстанавливать регион не будет.
4. Свободных денег у России для содержания густонаселенного региона нет. На Крым еще с грехом пополам находят, а тут еще один. Санкции делают свое дело. Вон уже госдума за оффшоры взялась.
5. Украина если начнет восстанавливать, то только инфраструктуру городов и сел, а промышленность, в таком статусе региона, вряд ли.
Что имеем. Регион денег зарабатывать не сможет, а получать будет не откуда. Что будет делать «руководство»? Воевать. На это им «спонсор»деньги еще дает.
Это понимаю все стороны. Поэтому и не готовятся к замороженному конфликту.
 
Цитата

5.    Украина если начнет восстанавливать, то только инфраструктуру городов и сел, а промышленность, в таком статусе региона, вряд ли.
Я б перефразував з Вашого дозволу.
Україна буде відновлювати інфраструктуру в контрольованих нашими силовиками районах повністтю, а там де контрольюють терористи то тільки за умов надання гарантій безпеки. При чому ПОЕТАПНО тобто дали грошей на 10 підстацій (наприклад) поки всі не зроблять нових грошей не дадуть, щоб терористи не тратили ці гроші на себе. А от чи будуть терористи давати РЕАЛЬНІ гарантії безпеки, запитання відкрите. Не кажучи, про 100% цільове використання коштів. А давати гроші на ремонт наступної котельні після того як гроші на попередній ремонт пішли в кишеню терористам ніхто не буде.
 
Цитата
Ви просто переплутали заморожування конфлікту з затягуванням перемиря.
Есть перемирье, идут переговоры, но конфликт не решен. Это - не замороженный конфликт?  В чем принципиальная разница?
 
Цитата
Сергей, прекратите паниковать Давайте посмотрим трезво на события. Это были просчёты и трусость, а может и предательство некоторых командиров и только...
По-перше  з  мого  боку  ніякої  паніки.
 По-друге  я  розглядаю  заморожування  конфлікту  трохи  в  іншому  напрямку,  а  саме: в  умовах,  коли  Росія  відмовиться  фінансувати  ДНР  і  ЛНР  ці  структури  не  зможуть  існувати  самостійно  довго. Не  маючи  підтримки  від  зовнішніх  донорів  і  як  наслідок  остаточне  розчарування  населення - їм  прийде  звіздєц  буквально  за  пару  місяців. А  відбудовувати  ці  території  всерівно  прийдеться  Україні. Європа  вже  зараз  обіцяє  виділення  на  це  мільярдів  євро. Тому  зупинка  війни  зараз,  якшо  Україна  її  доб"ється  буде  коштувати  нам  дешевше  і  в  фінансовому  планіі  і  збереже  життя  багатьом  українцям. Крім  того  повернення  української  державності  на  тимчасово окуповані  території  пройде  за  більшої  підтримки  місцевого  населення. Все  ІМХО.
 
Замораживание конфликта предусматривает сдачу на растерзание террористам городов и сел оккупированной территории Украины.
Кто их будет содержать ? Виртуальная ДНР и ЛНР ? Эти пацаны кроме как дедами морозами выступать на праздниках, да трастовые компании однодневки, создавать больше ничего не умеют. Откуда брать средства на пенсии, бюджетникам, даже зарплаты тем же шахтёрам ?  
Поля выжжены, шахты затоплены, уголь вывезен, заводы разрушены, мосты, дороги, водокачки, трансформаторные. почти вся инфраструктура нарушена, часть жилых домов разрушено, больницы разбомблены, люди ограблены, в городах людям жрать нечего. Там уже сейчас хаос, представьте что там будет твориться зимой. А вы предлагаете заморозить....
Заморозка конфликта выгодна России, я был бы не против заморозки конфликта где нибудь на российской территории, но Донбасс был и будет Украиной и ни кто его замораживать не собирается.
 
Цитата
Есть перемирье, идут переговоры, но конфликт не решен. Это - не замороженный конфликт?  В чем принципиальная разница?
От самі відомі заморожені конфлікти, з участю рашки.
Придністровя.
Абхазія
Осетія
Це схоже на те, що відбувається в Україні?
 
Цитата
По-перше  з  мого  боку  ніякої  паніки.
 По-друге  я  розглядаю  заморожування  конфлікту  трохи  в  іншому  напрямку,  а  саме: в  умовах,  коли  Росія  відмовиться  фінансувати  ДНР  і  ЛНР  ці  структури  не  зможуть  існувати  самостійно  довго. Не  маючи  підтримки  від  зовнішніх  донорів  і  як  наслідок  остаточне  розчарування  населення - їм  прийде  звіздєц  буквально  за  пару  місяців. А  відбудовувати  ці  території  всерівно  прийдеться  Україні. Європа  вже  зараз  обіцяє  виділення  на  це  мільярдів  євро. Тому  зупинка  війни  зараз,  якшо  Україна  її  доб"ється  буде  коштувати  нам  дешевше  і  в  фінансовому  планіі  і  збереже  життя  багатьом  українцям. Крім  того  повернення  української  державності  на  тимчасово окуповані  території  пройде  за  більшої  підтримки  місцевого  населення. Все  ІМХО.
Все воно то вірно. Але заморозивши конфлікт, рашка ще і зекономить. Скільки грошей вона виділяє Абхазії? Чи скільки грошей дають Придністровью?
Про збільшення підтримки місцевого населення. Подивіться на Придністровя (я спілкувався з людьми звідти, вони ненавидять молдован) чи на Абхазію, з Осетією, я не бачу в них палкої любові до грузин.Тому не треба нічого заморожувати, краще утримувати перемиря якомога довше, щоб рашка і далі тратила гроші на найманців, але не воювала. Головне, щоб санкціцї з неї не зняли.
Все звісно імхо.
 
Цитата
Поля выжжены, шахты затоплены, уголь вывезен, заводы разрушены, мосты, дороги, водокачки, трансформаторные. почти вся инфраструктура нарушена, часть жилых домов разрушено, больницы разбомблены, в городах людям жрать нечего. Там уже сейчас хаос, представьте что там будет твориться зимой. А вы предлагаете заморозить....

Ви  пропонуєте  далі  "вижигать"  і  "разрушать" ?  Військові  дії  саме  це  і  передбачають. А  підтримувати  терористів  в  військовому  плані  Росії  легше  ніж  вбухувати  гроші  в  відбудову. І  це  вони  будуть  робити  довго  і  з  радістю.
На  швидку  перемогу  ми  не  маємо  ні  коштів  ні  техніки. Не  забувайте,  що  ми  воюємо  з  Росією  а  не  з  ширмою  у  вигляді  терористів. Ви  хочете  довготривалих  військових  дій  з  черговими  руйнуваннями  і  жертвами ?
 
Цитата
краще утримувати перемиря якомога довше, щоб рашка і далі тратила гроші на найманців, але не воювала
+  і  я  про  це .
 
Цитата
Ви пропонуєте далі "вижигать" і "разрушать" ? Військові дії саме це і передбачають.
Шановный, наши войска специально ничего не разрушали, заводы не вывозили, железную дорогу и мосты не взрывали.
Сейчас нужно занять оборону и подготовить условия для перехода в наступление и отвоёвывание наших городов и сёл.
 
Цитата
А  підтримувати  терористів  в  військовому  плані  Росії  легше  ніж  вбухувати  гроші  в  відбудову.
Які гроші у відбудову? Медвідь так і сказав, це територія України і відбудовувати має Україна. А приєднувати до себе вони не хочуть...
http://expres.ua/news/2014/09/08/113729-medvedyev-vvazhaye-zruynovanyy-rosiyskymy-bandytamy-donbas-povynna

І знову про Китай. Вони вже заговорили про можливість викупу стратегічних галузей. Цікаво відчули, що настав час? Чи просто пробне вкидання для зондування готовності влади до здачі?
http://itar-tass.com/ekonomika/1431877
 
Цитата
Шановный, наши войска специально ничего не разрушали, заводы не вывозили, железную дорогу и мосты не взрывали.

Шановний,  а  хто  Вам  сказав  що  це  наші  війська  будуть  робити ?  Не  пробуйте  перекручувати  мої  слова. І  порада:  перед  тим  як  пропонувати  "Війну  до  побєдного  кінця"  - візьміть  автомат  і  їдьде  в  АТО. А  до  того  моменту  Ваші  слова -ніщо  інше   як  популізм  і  демагогія.
Сорі  за  прямоту. :bt:
 
Цитата
Це схоже на те, що відбувається в Україні?
по моему абсолютно. Вот такая же участь и ждет Донбасс. К сожалению. И, в тоже время, как не печально - это для нас сейчас - лучший из худших вариантов развития этой войны. Отвоевать у нас его не получится (сейчас). ДНР-ЛНР будет подпитана ровно столькими силами, сколькими нужно будет для удержания той временно оккупированной территории. Как бы нам всем не хотелось бы дать по рукам Путину, а в данный период этого сделать не получится потому как по рукам будем получать мы каждый раз, когда будем подходить ближе и ближе к Донбассу. Вот удержание границ - да, согласен. И то у меня сомнения что Путина устроило бы это. Я думаю, что вот это перемирье и есть временем для переговоров относительно дележки территории Донбасса, которая сейчас еще остается под нашим контролем.
 
Со стороны дискуссия выглядит немножко не ловко уже страниц 10.
Многим постам на хватает уточнений, что это  ИМХО или я так считаю.
 
Цитата
Шановний,  а  хто  Вам  сказав  що  це  наші  війська  будуть  робити ?  Не  пробуйте  перекручувати  мої  слова. І  порада:  перед  тим  як  пропонувати  "Війну  до  побєдного  кінця"  - візьміть  автомат  і  їдьде  в  АТО. А  до  того  моменту  Ваші  слова -ніщо  інше   як  популізм  і  демагогія.
Сорі  за  прямоту. :bt:

Сергей, прекратите истерику.
Просьба не указывать мне что делать, я без Ваших "ценных" советов разберусь, как мне поступать. Вы со своими указаниями что мне делать, становитесь назойливы. Сами то чего дома сидите ?)))Сами берите и идите. Я Вам уже говорил, что уже был в военкомате и жду вызова. Именно Вы не перекручивайте мои слова, не нужно домыслов, если не понимаете смысла мной написанного..
 
Цитата
От самі відомі заморожені конфлікти, з участю рашки.
Население:
Приднестровская Молдавская Республика- около 500 000 человек
Абхазия – около 200 000 человек
Северная Осетия  - около 700 000 человек.
Это статистика прошлых лет. И, тем не менее, это половина населения Луганской области и четверть Донецкой.
Чтобы заморозить надо давать подпитку (финансы). А у России он поют романсы (не люблю считать чужие деньги, но факт есть факт). О каком замороженном конфликте может идти речь.«Боливар двоих не вынесет».
Да и Путин, начав все это, понимает что выбор у него не большой. Как говаривал известный киноперсонаж.
«У меня теперь только два выхода:  или я ее поведу в загс, или она поведет меня к прокурору» (С).
 
Цитата
Сами берите и идите...

))) на тому і закінчимо  "діалог" :bt:.
 
Цитата
))) на тому і закінчимо  "діалог" :bt:.

Рекомендую Вам поменьше ко мне цепляться со своими претензиями и переходить на личности.
Удачи !!!
P.S. Судя по способностьи некоторых форумчан общаться и уметь выслушать точку зрения друг друга, видно как это делать сложно в стране.
 
Цитата
по моему абсолютно.
Я запитував про те що зараз є, а не буде через певний час.
 
Предлагаю всем более внимательно относится к терминологии дабы избежать ненужных дискусий
 
Цитата
Предлагаю всем более внимательно относится к терминологии дабы избежать ненужных дискусий
Дискуссия именно по этому и началась, так как каждый начинает подразумевать под одним термином разные понятия.
Для начала всем рекомендую ознакомиться
http://voina-i-mir.ru/chapter/7
 
Цитата
Дискуссия именно по этому и началась, так как каждый начинает подразумевать под одним термином разные понятия.
Для начала всем рекомендую ознакомиться
http://voina-i-mir.ru/chapter/7

Добавим в закладочки
 
Цитата
Сергей, прекратите истерику...
Цитата
...Просьба не указывать мне что делать...
.....:be::bj:
 
Предлагаю для разрядки обстановки, сменить направление дискуссии, с темы войны и дальнейшего статуса Донбасса, на более насущную тему предстоящих выборов в РАДУ, они к стати не за горами и отмечая тот момент, что выбирать особо не из кого, можно прикольно поломать над этим голову. Везет же на это счет россиянам, все за них решают....
Пока что думаю проголосовать за этих:http://volya.ua/team
 
Цитата
Население:
Приднестровская Молдавская Республика- около 500 000 человек
Абхазия – около 200 000 человек
Северная Осетия  - около 700 000 человек.
Это статистика прошлых лет. И, тем не менее, это половина населения Луганской области и четверть Донецкой.
Чтобы заморозить надо давать подпитку (финансы). А у России он поют романсы (не люблю считать чужие деньги, но факт есть факт). О каком замороженном конфликте может идти речь.«Боливар двоих не вынесет».
Да и Путин, начав все это, понимает что выбор у него не большой. Как говаривал известный киноперсонаж.
«У меня теперь только два выхода:  или я ее поведу в загс, или она поведет меня к прокурору» (С).
Заморозка буде на умовах що Україна буде давати гроші, а рашка керувати. медвідь це відкрито сказав. А те що в ефірі рашен пропаганден зникли згадування про днр і лнр, говорить саме за себе. Мета рашки щоб були зони з замороженим конфліктом які буде фінансувати Україна, а керуватиме ними рашка. Щоб не було жодних шансів на якусь західну інтеграцію.
А загалом це все пусті балачки. Мінський папірець, це не остаточний договір, навіть не якісь проміжні домовленості. Зараз ще будуть якісь зустрічі на яких будуть говорити про дорожню карту з виходу з ситуації, а потім вже буде остаточний, або проміжний варіант. Моя точка зору, що Україні треба тягнути час по максимуму, відтягуючи час поновлення боїв. При чому робити все, щоб:
1 покарати тих хто призвів до Іловайська, Новоазовська і тд.
2 нарешті озброїти добровольців.
3 нарешті почати люстрацію.
4 нарешті почати реформи.
5 не давати знімати санкції.

Список можна продовжувати, але нехай зроблять хоч це.
 
Цитата
Это вы о чем? О ком?

https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=2600182
 
Цитата
1 покарати тих хто призвів до Іловайська, Новоазовська і тд.
2 нарешті озброїти добровольців.
Уже карают и вооружают.
Цитата
3 нарешті почати люстрацію
Сначала нужно принять закон о люстрации
Цитата
4 нарешті почати реформи.
Предлагаю сделать откат к предыдущим базам (до Азаровщины)
Цитата
5 не давати знімати санкції.
А здесь мы не решаем вопрос. Продлится долго перемирие, не введут новые и снимут старые, такие условия . Хотелось бы увидеть разъяснение слова "долго", желательно в днях, месяцах, годах...
 
Цитата
Уже карают и вооружают.
Оптимист Вы однако.
Накажут старшину, вооружат депутата.
Вчера целый день провел с курсантами Академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного.
Нам бы времени больше мирного и не растерять потенциал этих парней, по возможности сохранив их доверие. И все у нас получится.
 
Цитата
1 покарати тих хто призвів до Іловайська, Новоазовська і тд.
http://ak-inzt.net/news/4190-09-09-2014-72-hto-zaslugovuje-na-slovo-zradnyk-abo-kilka-pytan-do-jurija-berezy - ну и как вы думаете, найдут крайних? Или "назначат и накажут кого попало"?
 
Цитата
Оптимист Вы однако
Во всяком случае министры обещают, следствие идёт.
 
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/140910_rn_tajikistan_afghani­stan_security.shtml
Колишні союзники можуть цілком піти з під "захисту" рашки.
 
 
Цитата
Предлагаю для разрядки обстановки, сменить направление дискуссии, с темы войны и дальнейшего статуса Донбасса, на более насущную тему предстоящих выборов в РАДУ, они к стати не за горами и отмечая тот момент, что выбирать особо не из кого, можно прикольно поломать над этим голову.

Думаю нужно при любом раскладе голосовать за новые и проукраинские партии. Это Дем. альянс, Пакет реформ, Воля, Самопомощь, Гражданская позиция. Там реально немало новых лиц. Значит заведомо меньший уровень коррупции в душе. Только потом уже Народный фронт и Блок Пороха по мажоритарке, если там не будет представителей от первых названных.  Ни каких ПР, социалистов, коми, Сильных Украин и Батьківщин.
Парламент должен наконец проголосовать за реформы реальные, а не треп ни о чем.
 
Цитата
Думаю нужно при любом раскладе голосовать за новые и проукраинские партии.
Сколько процентов людей так думает? :frown:
У нас вон уже все ящики в подъездах почтовые забиты бесплатной "прессой".
В каждой газете рейтинги правильных депутатов, и плохие рейтинги не правильных депутатов.
Проводят открытия детских площадок.
Утренники для первоклассников. И т.п.
Пипл схавает и опять за них же проголосует. Тем более, списки же вроде как закрытые остались? Так можно и за Витюню проголосовать...
Одна польза с этих шаровых газет - есть на чем горох сушить.
 
Цитата
Предлагаю для разрядки обстановки, сменить направление дискуссии, с темы войны и дальнейшего статуса Донбасса, на более насущную тему предстоящих выборов в РАДУ, они к стати не за горами и отмечая тот момент, что выбирать особо не из кого, можно прикольно поломать над этим голову. Везет же на это счет россиянам, все за них решают....
Пока что думаю проголосовать за этих:http://volya.ua/team

Нормальная пятерка а дальше?
 
Цитата
Нормальная пятерка а дальше?
От це і є проблема.
Якщо б партія вже так переживала за реформи і тд. варто почати з себе. Звиняйте, але відкрити список хоча б до 50 місця можна. Буде видно чи хочуть вони змін, та і для реклами не погано.
 
Цитата
Думаю нужно при любом раскладе голосовать за новые и проукраинские партии. Это Дем. альянс, Пакет реформ, Воля, Самопомощь, Гражданская позиция. Там реально немало новых лиц. Значит заведомо меньший уровень коррупции в душе. Только потом уже Народный фронт и Блок Пороха по мажоритарке, если там не будет представителей от первых названных.  Ни каких ПР, социалистов, коми, Сильных Украин и Батьківщин.
Парламент должен наконец проголосовать за реформы реальные, а не треп ни о чем.
Так, со всем согласен, кроме одного  Гражданская позиция в конец списка к Пр и Батькивщине, из-за того, что как по мне Гриценко еще тот демагог и популист.
 
Цитата
Думаю нужно при любом раскладе голосовать за новые и проукраинские партии. Это Дем. альянс, Пакет реформ, Воля, Самопомощь, Гражданская позиция. Там реально немало новых лиц. Значит заведомо меньший уровень коррупции в душе. Только потом уже Народный фронт и Блок Пороха по мажоритарке, если там не будет представителей от первых названных.  Ни каких ПР, социалистов, коми, Сильных Украин и Батьківщин.
Парламент должен наконец проголосовать за реформы реальные, а не треп ни о чем.

Давайте не будем огульно мазать всех одной известной краской. И не факт что за новыми лицами не стоят старые деньги.действительно обывателю крайне сложно разобраться ху из ху.
 
Цитата
Придется как-то объяснять, каким образом превращение 45-миллионной страны в непримиримого врага и союзника США является "отстаиванием геополитических интересов России".
Вот только до приемника путина, как пешком до неба....
 
Эти выборы, как никогда напоминают песочные часы. Я бы хотел хотя бы отсяять тех, кто был уличён в сепаратизме, это верный признак, а остольные всё равно пролезут, это люди которые не представляют свою жизнь по другому. Поэтому перекочуют в БПП, который превратится на выборах в ППП, сейчас под общий шумак БЮТ принципиально пойдёт в опозицию иначе ей больше не всплывать, вместо ПР и КПУ появятся новые партии, с заместителями предыдущих персон. В политику пойдут герои АТО и русско- украинской войны 2014г., и новые проекты олигахов. ИМХО
 
Цитата
Так, со всем согласен, кроме одного  Гражданская позиция в конец списка к Пр и Батькивщине, из-за того, что как по мне Гриценко еще тот демагог и популист.

Давайте тогда всё-таки во во вторую очередь в Блоку Порошенку и Народному фронту. А к третьему добавим радикальную.
Мне лично Садовый очень симпатичен, но многих других из его списка совсем не знаю. А 50 не проходной. Он добавил себя для веса. В раде его не будет.
Цитата
И не факт что за новыми лицами не стоят старые деньги.действительно обывателю крайне сложно разобраться ху из ху.
Нам НУЖНО будет это сделать, только принятие в новой раде нужных законов - это реальная интеграция и помощь.
 
Цитата
От це і є проблема.
Якщо б партія вже так переживала за реформи і тд. варто почати з себе. Звиняйте, але відкрити список хоча б до 50 місця можна. Буде видно чи хочуть вони змін, та і для реклами не погано.

А там есть 50 членов хотябы для обозрения? И второе ,ну назначили нового главу нбу и что? Люди пришли из комерческих структур,а там другие подходы и резульат на лицо. Не каждая кухарка с майдана может управлять государством.
 
Цитата
Нормальная пятерка а дальше?
Для меня важно кто в лидерах, и вполне достаточно Егора Соболева, а тут вся петерка - люди новой формации и общественно активные. Не думаю, что будут тянуть за собой в списках олигархов, и заезженных политприспособленцев бегающих с фракции в фракцию.
 
Цитата
Мне лично Садовый очень симпатичен,
Общался со многими Львовянами, там к Садовому тоже много вопросов есть.
Как пример, он заплатил без тендера кучу бабла за аэрофотосьемку к строительству Евро 2012,
а она в принципе не нужна была.
Вопрос, как скоро мы увидим в парламенте Богатыреву, Бахтееву, старого мудака Рыбака, необъятного Звягильского и пр. шушваль?
 
Об ужесточении ответственности за нарушения на выборах кто-нибудь что-нибудь слышал?
 
Цитата
Для меня важно кто в лидерах, и вполне достаточно Егора Соболева, а тут вся петерка - люди новой формации и общественно активные. Не думаю, что будут тянуть за собой в списках олигархов, и заезженных политприспособленцев бегающих с фракции в фракцию.

Вы поймите парламент это не вече,партия должна иметь инфраструктуру и многое другое,а для этого нужно финансирование -кто платит тот и заказывает музыку,а егор парень неплохой -только это не профессия.
 
Садовой будет очень интересной фигурой на украинском политическом Олимпе, что из этого выйдет посмотрим.
 
Цитата
Общался со многими Львовянами, там к Садовому тоже много вопросов есть.
Как пример, он заплатил без тендера кучу бабла за аэрофотосьемку к строительству Евро 2012,
а она в принципе не нужна была.
Вопрос, как скоро мы увидим в парламенте Богатыреву, Бахтееву, старого мудака Рыбака, необъятного Звягильского и пр. шушваль?

Ну звягильского и Рыбака скорей всего не будет,а вот не приведи господи левченко и бондаренко с ефремовым
 
Цитата

Вопрос, как скоро мы увидим в парламенте Богатыреву, Бахтееву, старого мудака Рыбака, необъятного Звягильского и пр. шушваль?
Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука тянется к пистолету..
(Фигура речи, образное выражение, с полным пониманием неприкосновенности этого народного депутата…)

Arsen Avakov
 
Цитата
Ну звягильского и Рыбака скорей всего не будет,а вот не приведи господи левченко и бондаренко с ефремовым

Трое последних наблюдал вчера в новостях на Интере, хз как на них (новости) попал :an: - принципиально не смотрю этот канал :at:.  Уже собрали старую банду под новой вывеской, созвучной к ПР - ПРУ или что-то на подобии. :aq:
 
Цитата
Садовой будет очень интересной фигурой на украинском политическом Олимпе, что из этого выйдет посмотрим.
Він 50 в списку Самопомочі. Шансів попасти в парламент, як би це помякше сказати, кіт наплакав.
Цитата
А там есть 50 членов хотябы для обозрения?
Я впевнений, що там більше 5 :wink:
Про  господарку підтримую. Але до перевиборів ВР міністрів не змінять. Не  знаю чи зможуть Гелетея турнути і повернути Коваля. При всіх недоліках,  при ньому якось краще йшла АТО.
Цитата

Вопрос, как скоро мы увидим в парламенте Богатыреву, Бахтееву, старого  мудака Рыбака, необъятного Звягильского и пр. шушваль?
Вони можуть пролізти через закриту частину списків різних партій які зараз стараються зайняти нішу ригів і комуняк, та ж партія розвитку України (так здається назвали). Або як мажоритарники на східних округах. Не дарма ж не захотіли округи перекроювати.
 
 
Цитата

А рожи всё те же.:am:
 
http://odnoklassniki.ru/video/62819766334881-0
Это малая доля.
 
Цитата
http://odnoklassniki.ru/video/62819766334881-0
Это малая доля.

Доля чего ?
 
Цитата
http://odnoklassniki.ru/video/62819766334881-0
Это малая доля.

Доля чего ? Лжи ?
 
Цитата
Доля чего ? Лжи ?

Геморрой не зароботай за компом ,диванный воин.
 
Не хами мне Серёжа.
 
Хотел тебя послать Серёга, наговорить всяких гадостей, но потом жалко мне тебя стало, сидишь наверное в подвале, обозлённый на весь мир, вот в интернет зашёл, на форум, на котором четыре года с людьми нормально общался. Может ты от злости и безысходности  на людей кидаешься  и решил я повременить с этим.
Возьми себя в руки Серёга, закончится война, потом тебе стыдно самому будет, за то что людям гадости писал.
 
Цитата
сидишь наверное в подвале, обозлённый на весь мир,

Это вам ваше сми так говорит ...а мы седня ржали до упаду когда увидали украинское войско на МТ-10 та еще и с пулеметом на коляске :bj:.А еще заберите ваших алкашей-вояк с Сватово ,а то гоняют на Бэтерах по городу и пуляют по уй куда.
 
Цитата

п.с. кстати, Танат, запостил на несколько страниц на форуме  но ответа на вопрос о погибших русских десантниках так и не дал. Стыдно Танат за свою страну, а ?
Причем тут стыдно. Реальными данными не располагаю. Не верить же вашим бложным "СМИ", в самом-то деле.
 
Цитата
Причем тут стыдно. Реальными данными не располагаю. Не верить же вашим бложным "СМИ", в самом-то деле.
А ваши СМИ по этому вопросу молчат ?
 
Цитата
[ATTACH]103972[/ATTACH]
Что тут сказать... Категорически согласен с Ефремовым. Тут наши мнения совпадают.
 
Цитата
Это вам ваше сми так говорит ...а мы седня ржали до упаду когда увидали украинское войско на МТ-10 та еще и с пулеметом на коляске :bj:.А еще заберите ваших алкашей-вояк с Сватово ,а то гоняют на Бэтерах по городу и пуляют по уй куда.

Вы недовольны, что в Сватово  украинская армия , а не российская ?
 
Цитата
...сидишь наверное в подвале...
Не похоже. Эти два клоуна похожи на активно воюющих. Один из них, так уж точно.
 
О знову підтягнулись тролі. Давно не було  чути  дифірамбів терористам. Хоча в одного є прогрес. Простежується якась думка, а не уривки фраз.
 
Цитата
А ваши СМИ по этому вопросу молчат ?
А верить "их сми" - уж тем более идиотизм.
 
Цитата
Не похоже. Эти два клоуна похожи на активно воюющих. Один из них, так уж точно.
Это можно предполагать, а как там реально было не нам разбираться, для этого есть соответствующие органы.
Цитата
Простежується якась думка, а не уривки фраз.
Сейчас узнаем.
Хотелось бы у ребят из Донбасса узнать, что на их взгляд для Донбасса лучше, замораживание конфликта или освобождение от российских оккупантов ? Может другие варианты видят ?
 
Цитата
http://odnoklassniki.ru/video/62819766334881-0
Это малая доля.
Жалко людей. Раньше орали рассия, сейчас плачут... А виновата конечно же Украина...
 
Цитата
Вы недовольны, что в Сватово  украинская армия , а не российская ?
...вы видите свою Украину ,я свою - так что вы хотите сказать - если украинская то пусть бухает и стреляет в мирном городе , или избивают женщин 64-рех годков от роду-
https://www.youtube.com/watch?v=KVhdgP9ZUOc#t=321
...
 
Цитата

 Может другие варианты видят ?
Я бы не отказался бы от Грузинского варианта ...а то поменяли шило на мыло ,аж тошно от него .
 
Цитата
Один из них
Один из них это ты ЧМО
 
Цитата
Я бы не отказался бы от Грузинского варианта ...а то поменяли шило на мыло ,аж тошно от него .

И так плохо и так плохо-вас петровых не поймёш
 
Цитата
...вы видите свою Украину ,я свою - так что вы хотите сказать - если украинская то пусть бухает и стреляет в мирном городе , или избивают женщин 64-рех годков от роду-
Это всё постановка. Послушайте внимательно  что они говорят. Интересно что бы они говорили, если бы стояли рядом не боевики, а солдаты ВСУ ? Мужики бред несут, это тоже самое что "распятие мальчика".
 
Цитата
Один из них это ...........О

Греюшка не реагируйте ,товарисч темы перепутал.
 
Цитата
...а мы седня ржали до упаду когда увидали украинское войско на МТ-10 та еще и с пулеметом на коляске :bj:.
Украинское войско и все наши ребята вернуться по домам,к детям,женам и матерям- героями!!!
А вот Вы потом будете ржать,когда всё успокоится,прекратится...Будет тихо,очень тихо,а Вы всё будете ржать...Посмотрите вокруг себя,до чего довели свою землю Родную и будете ржать! Даже твари в форме армии РФ уедут к себе,кто "грузом 200",а кто своими двумя. Останетесь наедине с собой,подумаете,если получится и снова начнёте ржать...вспоминая МТ-10 с пулемётом на коляске. Будете ржать ещё очень долго,особенно когда по факту,что Вы из Луганска будут воспринимать всех Вас как сепаратюг,предателей и убийц!

Цитата
А еще заберите ваших алкашей-вояк с Сватово ,а то гоняют на Бэтерах по городу и пуляют по уй куда.
"Ваших" говорите....А Ваши кто тогда? Хотя,не отвечайте и так понятно...:at:
 
Цитата
Причем тут стыдно. Реальными данными не располагаю. Не верить же вашим бложным "СМИ", в самом-то деле.

Танат ну кончайте дурочку валять,реномэ думающего человека нужно хоть как-то поддерживать
 
Цитата
...вы видите свою Украину ,я свою - так что вы хотите сказать - если украинская то пусть бухает и стреляет в мирном городе , или избивают женщин 64-рех годков от роду-


А женщине, 64-рех годков, двойной гуманитарный пайок гнилого гороха пообещали??? А то как-то живенько вокруг сочувствующие режиссеры с камерами прыгают...
Серый, мы уже слышали про распятие от одной...
 
Цитата
Я бы не отказался бы от Грузинского варианта ...а то поменяли шило на мыло ,аж тошно от него .

Так скоро уже Серый, скоро!!!!:al:
http://www.ntv.ru/novosti/1142476/ :ap:
 
Цитата


"Ваших" говорите....А Ваши кто тогда? Хотя,не отвечайте и так понятно...:at:

А я Вам скажу-исключительно толерантные высокоинтелектуальные интелегентные правда слегка зеленые
Вежливые человечки.Вот:at:
 
Цитата
... если украинская то пусть бухает и стреляет в мирном городе , или избивают женщин 64-рех годков от роду
...

Серый,  о  том  что  выпивают  сам  слышал  от  вернувшихся  от  туда. Тяжело  парням,  некоторые  не  выдерживают. особенно  после  того  как  по  частям  собирают  своих  боевых  друзей. Знаете  какие  самые  ходовые  лекарства  у  нас  в  военном  госпитале ?  Антидепресанты.
А  о  64-х летней  женщине - постановка  и  триндеж. Никогда  ни  один  наш  парень,  даже  бухой  не  поднимал  руку  на  стариков  и  детей. Если  постите - будьте  честными. Бывает  всякое - война  ведь. Но  откровенной  туфты  не  выкладывайте. Война  закончится  а  жить  как то  надо  будет. И  к  родственникам  жены  на  Ровенщину  ехать  тоже  нужно  будет,  в  глаза  им  смотреть.
 
Цитата
Так скоро уже Серый, скоро!!!!
http://www.ntv.ru/novosti/1142476/
Интересно если им пенсии или зарплату какими нибудь  "лунарами" или "пушилингами" выдадут, какая реакция будет ? )))
 
Цитата
Геморрой не зароботай за компом ,диванный воин.

Цитата
Один из них это ты ЧМО

Проктолог-интеллектуал,хватит брызгать пеной,нервные клетки не восстанавливаются!:al:

Если бы Путин читал наш форум и увидел,что тут пишут жители Восточной Украины(не все!:bf: Большинство),то он бы сразу вывел войска РФ нафиг! У него и так в РФ быдла хоть товарняками вывози,так тут ещё одни кричат "Пуйло,мы к тебе хотим!"

То "орёл",который видит как с расстояния 10 км. стреляет Град,при чём видит КТО стреляет и даже ночью:ai:,у того крыша поехала:dp: и он с тех. паспортом убежал в РФ,то "Фюрер" "раскрылся", у того ржач начался,но вот надолго ли.......+ проктолог-интеллектуал......Если б даже кто-то в зоне АТО из наших ребят выпил,то после всех этих персонажей, их можно простить. С таким контингентом работать.:bl:
 
Цитата
"Ваших" говорите....А Ваши кто тогда? Хотя,не отвечайте и так понятно...:at:

:al::ap: http://obozrevatel.com/crime/68529-rossijskie-naemniki-v-luganske-menyayut-svoi-pajki-na-samogon.htm
 
Цитата
Проктолог-интеллектуал
Так что проктолог с тобой диолог я не вёл и не буду,одни герои.
 
Цитата
Интересно если им пенсии или зарплату какими нибудь  "лунарами" или "пушилингами" выдадут, какая реакция будет ? )))
Рома,ну как какая? Один будет ржать,однозначно! Его военные так развеселили,а "пушилинги" вообще порвут наверное. Другие ржать не будут,они скажут,что виновата во всём Украина,хунта,Майдан,Запад,США,ЕС и другие...
Ничего,время всё расставит по своим местам...
 
Цитата
:al::ap: http://obozrevatel.com/crime/68529-rossijskie-naemniki-v-luganske-menyayut-svoi-pajki-na-samogon.htm

Не иначе козни киева спецагентура спаивает российских миротворцев.А самогончик не простой-наколотый::be:
 
Цитата
Один будет ржать,однозначно!
Что то я сомневаюсь. Это они тут такие весёлые ребята, а там у них не смешные клоуны, им могут и ствол в тыкву вставить, станешь очень серьёзным  быстро. Молча получат и пойдут терпеть и  горе заливать.
 
Цитата
Так что проктолог с тобой диолог я не вёл и не буду,одни герои.
Ооооооооооооо.....:bl:
Проктолого-филологический-интеллектуал,я б даже так сказал:bf:
Да какой там диАлог,ты что!:av::ap:
 
Цитата
А ваши СМИ по этому вопросу молчат ?
Молчат. Было что-то про заблудившихся десантников, но я не слушал, так, усмехнулся про себя.
 
Цитата
Молчат. Было что-то про заблудившихся десантников, но я не слушал, так, усмехнулся про себя.

Видишь как, ни кто не знает в России, а ты в курсе. Уже значит не зря на украинском форуме общаешься.
 
Цитата
Танат ну кончайте дурочку валять,реномэ думающего человека нужно хоть как-то поддерживать
Вы можете предоставить полные выкладки с реальными доказательствами, фотосъемками с мест захоронения и прочими фактами? Я нет. И вы нет. А вот журналисты что-то раскапывают, видят, следят. При этом никаких доказательств. Только "один источник из "имярек" сообщил". Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ. Я могу допустить (и допускаю), что десантура была, могу допустить, что и поубивали кого-то. Но что тысячами без похоронок закапывают в карьеры (или куда там)? Да списать потери на учениях (устроить какой-нибудь неудачный запуск Булавы по манекенам со съемкой на видео) дешевле и вернее. Просто вас тешит, что Россия такая и сякая, даже солдат своих похоронить не может. Вам и дают такую пищу. Нашим кидают распятых мальчиков - ведь фашисты же, надо их имидж в головах поддержать. Некоторые ведутся.
 
Цитата
Вы можете предоставить полные выкладки с реальными доказательствами, фотосъемками с мест захоронения и прочими фактами? Я нет. И вы нет. А вот журналисты что-то раскапывают, видят, следят.
Эх, Максим, не переигрывай. По твоему, что бы поверить новостям, нужно лично побывать в месте событий. Не пиши абсурда.
 
Цитата
...То "орёл",который видит как с расстояния 10 км. стреляет Град,при чём видит КТО стреляет и даже ночью...
Справедливости ради, а не срача для, замечу, что с украинской стороны "орлов" не меньше. Из Киева и Львова видят, как Россия обстреливает ваши войска, как ДНР/ЛНР стреляет по своим домам и семьям, лишь бы картинка была ну и все такое. СМИ, они такие, да.
 
Цитата
Эх, Максим, не переигрывай. По твоему, что бы поверить новостям, нужно лично побывать в месте событий. Не пиши абсурда.
Вот такое у меня мнение. Верить на слово кому-либо в таком вопросе не собираюсь. Слишком серьезные темы. Ладно там, щука на 21 кг. Не критично.
 
Цитата
Что то я сомневаюсь. Это они тут такие весёлые ребята, а там у них не смешные клоуны, им могут и ствол в тыкву вставить, станешь очень серьёзным  быстро. Молча получат и пойдут терпеть и  горе заливать.

Тут их слушают:bf: Тут им всегда стараются культурно и рассудительно ответить:bf: Тут спрашивают как они,что там происходит?:bf: Ну,когда начинают хамить,язвить и выставлять себя сепаратюгой- получают такой же ответ,в том же стиле. И это при том,что много ещё миллионов людей,которые за них переживают,как никак,но ведь наши ж граждане,мы же все в одной стране живём....Им хотят верить! Но они своим поведением и поступками просто отталкивают от себя:bl:
Конечно тут весёлые,ещё бы. Тут можно кого-то оскорбить незаслуженно,написать гадость и не получить :dl: А в реале? Я бы посмотрел,как Серёга скажет местным отморозкам,сепаратюгам и армии РФ,что они ЧМО или не насидели ли они себе геморрой пока ехали на броне из Ростовской области и начнёт ржать Ох весело,не так ли?:ap:
 
Цитата
Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ.
Максим, это тоже вброс ???   http://itar-tass.com/ekonomika/1431877  Или уже закономерность???
 
Цитата
Вот такое у меня мнение. Верить на слово кому-либо в таком вопросе не собираюсь. Слишком серьезные темы. Ладно там, щука на 21 кг. Не критично.


Tanat, Максим, давай в натуре не разводить эту бадягу с фактами, доказательствами, тебе ни кто ничего не собирается доказывать, хочешь верь, хочешь не верь. Дойдёт когда какого нибудь знакомого привезут в ящике и зароют по тихому, а на могиле табличку с номером повесят. Ты же прекрасно понимаешь, что война без жертв не бывает, раз Россия участвует в боевых действиях, значит будут убитые, раненые. Россия воюет с Украиной. Когда там до вас наконец дойдёт это.Знай сам и передай другим,Россия напала на Украину и  ваши солдаты убивают наших солдат и  погибают сами, при этом гибнут мирные украинцы..
 
Цитата
Tanat, Максим, давай в натуре не разводить эту бадягу с фактами, доказательствами, тебе ни кто ничего не собирается доказывать, хочешь верь, хочешь не верь. ...
Роман, так я и не прошу, чтобы мне кто-то что-то доказывал. Меня спросили, что я об этом думаю. Я думаю, что это туфта. Если кто-то может доказать обратное, пусть докажут. Если нет, останусь пока при своем мнении. Никому его не навязываю.
 
Цитата
Роман, так я и не прошу, чтобы мне кто-то что-то доказывал. Меня спросили, что я об этом думаю. Я думаю, что это туфта. Если кто-то может доказать обратное, пусть докажут. Если нет, останусь пока при своем мнении. Никому его не навязываю.

Мы на форуме обсуждали эту тему несколько дней с видео, статьями и фактами из украинских СМИ..  
Всё, вопрос снят.
Раз тебя не устраивают наши факты, объясни своё присутствие здесь ?
 
Цитата
максим, это тоже вброс ???   http://itar-tass.com/ekonomika/1431877  Или уже закономерность???
Не очень в этом смыслю. Что там такого закономерного? Китай хочет инвестировать в наши стратегические отрасли. Наш закон это ограничивает. Они просят смягчить. Наши "подумают" (сразу-то отказать неудобно). Я не так понял?
 
Цитата
При этом никаких доказательств.

Максим, а так???

https://www.youtube.com/watch?v=Fq-sX2FhFwQ#t=761
 
Цитата
Справедливости ради, а не срача для, замечу, что с украинской стороны "орлов" не меньше. Из Киева и Львова видят, как Россия обстреливает ваши войска, как ДНР/ЛНР стреляет по своим домам и семьям, лишь бы картинка была ну и все такое. СМИ, они такие, да.
Так этот "орёл" как раз с нашей стороны:ap:
Если Вы внимательно читали эту тему,а Вы её внимательно читали!:bf: Думаю помните,как человек рассказывал о том,что Украина с Града обстреливает населённый пункт. Как он умудрился с такого расстояния увидеть кто это стреляет и откуда- история умалчивает...Важен сам факт,что человек чисто физиологически не способен увидеть это. Вот это имелось ввиду и применялось "орёл".
Я согласен с Вами,что СМИ врут.
Если это не ваши обстреливают,тогда видимо наш Град незаконно пересёк границу с РФ и втихаря начал фигачить по своим же,так?:ds:
Или группа специалистов из Украины,ночью,пересекла границу с РФ,захватила Град(он конечно стоял там и ждал их ночью...Какое блин совпадение прям) и начали обстреливать своих же:ds:
Версия,что это делает Град РФ есть? Или Судом не доказано,фактов нет,СМИ врут и т.д.....:do:
Максим,Максим.....ну Вы же всё понимаете и знаете:al:
 
Цитата
Вы можете предоставить полные выкладки с реальными доказательствами, фотосъемками с мест захоронения и прочими фактами? Я нет. И вы нет.
Макс, ты вроде москвич? Так пообщайся с человеком....узнай, так-сказать "из первых уст"...
 
Tanat, Максим, тебя ни кто не перевербовует и  заставляет принимать нашу точку зрения или переходить на сторону Украины. Но упёрто не принимать факты это неправильно. Мы же не такое фуфло как Серый выкладываем. мы сами очень критически и с недоверием относимся к информации наших СМИ, но если мы в чём то уверены, это значит, уверены.
Не вынуждай нас и меня лично относиться к тебе как к зомби или российскому троллю, а не как  к умному человеку.
 
Цитата
Не очень в этом смыслю. Что там такого закономерного? Китай хочет инвестировать в наши стратегические отрасли. Наш закон это ограничивает. Они просят смягчить. Наши "подумают" (сразу-то отказать неудобно). Я не так понял?

Закономерность
Цитата
Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ.
в том, что как-то надо ускорить данный процесс:bk:
 
Цитата
Макс, ты вроде москвич? Так пообщайся с человеком....узнай, так-сказать "из первых уст"...
Из этой статьи понравилось....

— Коля говорит: «Там билет в один конец». Заходят побатальонно или поротно — обратно не возвращаются. Идут танки, идут БТРы — не возвращаются. Обратно вывозят только трупы и раненых. Говорит: вся техника, которая заходит в Украину, заправлена на путь в одну сторону. Бензина в самой Украине им не найти. Получается, они не рассчитывают идти назад?..
 
Цитата
Из этой статьи понравилось....
так еще он лечится то-ли в Москве, то-ли в подмосковье...почему-бы нашему "фоме неверующему" не пораспрашивать лично?
 
Цитата
Максим, а так???
Он доказал то, что я и без него допустил (про погибших). Теперь подтвердилось, спасибо.
 
Цитата
Он доказал то, что я и без него допустил (про погибших). Теперь подтвердилось, спасибо.
Короче с тобой всё ясно)))  Если так и дальше будем общаться, лучше вообще ни чего не писать или давай уже троль в открытую.
Если ты переживаешь, что ваши спецслужбы  узнают, что ты, что то здесь лишнее написал, лучше побереги себя.
 
Цитата
Tanat, Максим...
Не вынуждай нас и меня лично относиться к тебе как к зомби или российскому троллю, а не как  к умному человеку.

"ТЕСТ ДЛЯ ЗАВЗЯТЫХ ВАТНИКОВ

Где Янукович? - В России.

Где бывший министр МВД? - В России.

Где бывший Глава СБУ? - В России.

Где бывший министр обороны? - В России.

Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России.

Кто их инструктировал? - Россия.

Кто оккупировал Крым? - Россия.

Кто проводил циничный брехливый "референдум" в Крыму? - Россия.

Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах и вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия.

А кто во всем виноват? - Америка или Европа!

За всю нашу украинскую историю :

Украинский язык нам запрещали 134 раза , не Америка и не Европа, а Россия !

Нашу украинскую нацию убивали и уничтожали тоже не Америка и не Европа, а Россия !

Введение полного крепостного права на Левобережной Украине 3 (14) мая 1783 дело рук - России.

Голодомор 1920, 1932, 1946 годы , вся эта беда не из Америки или Европы, а из
России !

Ленин, Сталин,НКВД, Путин ---это всё с не из Америки или Европы, а из России !

Львов 1941 год , расстрел НКВД -24.000 украинцев! 75 лет тому расстреляли 290 украинских деятелей искусств!

23 года наша продажная власть покупала газ по двойному тарифу и ездила на поклон не в Америку или Европу, а в Россию!

Мы выгнали нашего зэка и он со всей своей свитой убежал не в Америку или Европу, а в Россию !

Крым оккупировала не Америка или Европа, а Россия!

Сегодня все наблюдают старый сценарий , который все уже много раз видели в Грузии, Чечне, Чехии, Польше, Абхазии и т..д..., а "БРАТСКУЮ ПОМОЩЬ" --опять мы получим не от Америки или Европы , а от России !
В результате этого сценария , опять может произойти оккупация не Америкой или Европой ,а Россией!

Так в чём вина Америки или Европы , мне кто то может объяснить ???"
 
Цитата
Короче с тобой всё ясно)))  Если так и дальше будем общаться, лучше вообще ни чего не писать или давай уже троль в открытую.
Если ты переживаешь, что ваши спецслужбы  узнают, что ты, что то здесь лишнее написал, лучше побереги себя.
Роман, я не пойму, чего ты от меня хочешь-то? Я русским языком написал - считаю, что нелегально наши у вас присутствуют, потери наверняка есть. Или ты ждешь, когда я выложу тебе сводки по потерям? Так мне их не предоставляют.
 
Цитата
Вы можете предоставить полные выкладки с реальными доказательствами, фотосъемками с мест захоронения и прочими фактами? Я нет. И вы нет. А вот журналисты что-то раскапывают, видят, следят. При этом никаких доказательств. Только "один источник из "имярек" сообщил". Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ. Я могу допустить (и допускаю), что десантура была, могу допустить, что и поубивали кого-то. Но что тысячами без похоронок закапывают в карьеры (или куда там)? Да списать потери на учениях (устроить какой-нибудь неудачный запуск Булавы по манекенам со съемкой на видео) дешевле и вернее. Просто вас тешит, что Россия такая и сякая, даже солдат своих похоронить не может. Вам и дают такую пищу. Нашим кидают распятых мальчиков - ведь фашисты же, надо их имидж в головах поддержать. Некоторые ведутся.

Вы запамятовали любезный нашу дискуссию о существовании Америки.можем продолжить,а то Вы съехали помниться
Ладно,ребята вам и без меня все толково объяснили. Вот для общего развития Притча «Имеющий уши - да услышит» - Синтон www.syntone.ru/library/books/content/5980.html Имеющий уши - да услышит... - Ты слушаешь не длятого, чтобы узнать что- то новое, а для того, чтобы найтиподтверждение своим мыслям.
 
Цитата
Роман, я не пойму, чего ты от меня хочешь-то? Я русским языком написал - считаю, что нелегально наши у вас присутствуют, потери наверняка есть. Или ты ждешь, когда я выложу тебе сводки по потерям? Так мне их не предоставляют.

Понимаешь какое дело, тебе этот вопрос задавали именно в то время, когда эта тема была актуальна,  где то больше недели назад, но ты его проигнорировал, хотя присутствовал на форуме и даже писал комменты. теперь вдруг появляешься и говоришь, что не в курсе.
Ладно бы ты проигнорировал какой то рядовой вопрос, но вопрос важный, Российских солдат убивают в мирное время в Украине или вам там всем в России на это плевать ?
 
Цитата
так еще он лечится то-ли в Москве, то-ли в подмосковье...почему-бы нашему "фоме неверующему" не пораспрашивать лично?
Он и так это всё понимает,статьи думаю хватило.
Я удивлён,что Максим ещё не успел сказать,что это не доказано.....Может нашли молодого парня,инвалида,одели на него форму ВДВшника,заплатили хорошенько,где-то фотошопом воспользовались и он рассказал всё это...:bk:

После тех слов из статьи,которые я цитировал, аж жутко как-то стало,честно...
 
Цитата


Голодомор 1920, 1932, 1946 годы , вся эта беда не из Америки или Европы, а из
России !
Да хапуги ваши и спекулянты его устроили, а не Россия. http://www.great-country.ru/rubrika_myths/golodomor/00001.html

Цитата
Сталин---это всё с не из Америки или Европы, а из России !
Присоединил к вам запад Украины, который вашим не был. Можете отказаться от "подарка", никто не осудит.

Цитата
Львов 1941 год , расстрел НКВД -24.000 украинцев! 75 лет тому расстреляли 290 украинских деятелей искусств!
Цифры с потолка?
"Всего из 78 тюрем УССР в 1941 году было эвакуировано 45 569 человек,  расстреляно в тюрьмах — 8789, убито при попытке побега 48 человек,  расстреляно конвоем в пути при подавлении бунта и сопротивления — 123,  незаконно расстреляно конвоем в пути — 55, оставлено немцам — 3536 з/к.[15] "

Цитата
23 года наша продажная власть покупала газ по двойному тарифу и ездила на поклон не в Америку или Европу, а в Россию!
Ключевая фраза - "наша продажная власть".


Цитата
Сегодня все наблюдают старый сценарий , который все уже много раз видели в Грузии, Чечне, Чехии, Польше, Абхазии и т..д...
А так же Ирак, Ливия, Сирия, Египет и другие страны, куда Америка несла любовь и демократию.
 
Цитата
Да хапуги ваши и спекулянты его устроили, а не Россия. http://www.great-country.ru/rubrika_...mor/00001.html
Ты неправ и статья фуфло, я лично общался с людьми которые пережили голодомор, Полтавская область очень сильно от него пострадала. Люди рассказывали простые, врать им не было смысла и все говорили о том, что голодомор был из-за того, что у людей забрали  хлеб, картошку, домашних животных, всё что можно было употребить как пищу. Забирали приезжие из России комсомолята
 
Цитата
Так в чём вина Америки или Европы , мне кто то может объяснить ???"

Добавлю сюда, из свеженького!!!  :al: Америкосы никак не угомонятся :bk:
http://economics.unian.net/energetics/961582-gazprom-sdelal-vengerskiy-revers-nevyigodnyim-dlya-ukrainyi.html
http://economics.unian.net/energetics/961582-gazprom-sdelal-vengerskiy-revers-nevyigodnyim-dlya-ukrainyi.html
 
Цитата
Забирали приезжие из России комсомолята
А куда забирали? Себе домой?
Вот еще, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.
 
Цитата
http://economics.unian.net/energetic...-ukrainyi.html
http://economics.unian.net/energetic...-ukrainyi.html
У меня такое впечатление, что или в России все агенты Штатов или у них что то с мозгами не лады. Америкосы наверное довольные потирают руки и готовят кораблики с сжиженным газом. Это будет прикол, если у России ещё и с Европой тёрки за цену на газ начнутся. Люди газ купили, что хотят, то и делают, вмешательство России в внутренние дела европейских стран может быть чревато для России.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Забр  
Забирали приезжие из России комсомолята
А куда забирали? Себе домой?
Вот еще, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.
Да причем здесь это?.. вам просто привели как пример и не нужно его сейчас разжёвывать и пытаться докопаться до истины!! Вам говорят другое!!!  Ваших солдат , официальных, убивают на Украине , а вам пофиг??!! Вы воюете с Украиной а вам пофиг?! Вы можете это понять или нет?... я просто в шоке...
 
Цитата
А так же Ирак, Ливия, Сирия, Египет и другие страны, куда Америка несла любовь и демократию.

Максим, вы не поленились проштудировать о голодоморе.., потрудитесь и о Ираке, Ливии, Сирии и т.д.., ах да, Югославия еще...
После последних событий и кремлевских методах, я уже не удивлюсь о российском проекте - "Усама бен Ладан"..,
 
Цитата
...Ключевая фраза - "наша продажная власть"...
Макс, США с ЕС и НАТО - для отвода глаз. Сегодня Вова очередную х-рню сказал. О реанимации НАТО посредством событий в Украине - разве НАТО нуждалось в реанимации?
Дык, к чему это я. Версия "отстаивания геополитических интересов" разваливается, бо дебильно вышло это у Вовы. И лично мне представляется совсем простая штука - бабло Вова с Витей пилили. И, видимо, очень немаленькое. Только так можно объяснить эту почти истеричную реакцию Вовы с развязыванием войны. Видимо, тут что-то личное.
Ты и другие, если очень хочется, можете продолжать эту песню о США и тлетворном влиянии Запада. Но, честное слово, это уже что-то маниакальное.
 
Цитата
А куда забирали? Себе домой?
Вывозились с Гребёнки сортировочной составами на Россию, это тоже со слов очевидцев, я с ними  беседовал лично.
Цитата
"http://kungurov.livejournal.com/82504.html", не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.
не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.[/quote]
Грязная статья. Это даже не бред, а хуже. Максим, из уважения к украинцам, ты бы на украинском форуме  не выкладывал подобных статей. Не солидно с твоей стороны.
 
Цитата
...Вот еще, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.
Чтоб написать такое и отстаивать - нужно "не заметить" увесистый пучок фактов и свидетельств. Впрочем, россияне это умеют.
А так - что угодно можно разложить по полочкам с видимостью обоснованности.
 
Цитата
А куда забирали? Себе домой?
Вот еще, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.

Ну бл...я не выдержал...
Уважаемый Максимка, если в чём-то некомпетентный так лучше не лезь туда....
У тебя хоть кто-то в живую рассказывал, о том что происходило в 30-х годах в Украине...
У Вас были родные бабушки, которые тогда жили..... Нет ну так пожалуйта не 3.14...те и не делайте "вбросы" - не побрезгуй почитай, тут по полочкам....
Косишь тут под дурачка что хочешь разобраться..., а тут война идёт с подачи России...
 
Цитата
А куда забирали? Себе домой?
Вывозились с Гребёнки сортировочной, составами на Россию, это тоже со слов очевидцев, я с ними  беседовал лично.
Цитата
http://kungurov.livejournal.com/82504.html, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.
Грязная статья. Это даже не бред, а хуже.
Максим, из уважения к украинцам, ты бы на украинском форуме  не выкладывал подобных статей.
Не солидно с твоей стороны, могут и послать.
 
Цитата
... Ваших солдат , официальных, убивают на Украине , а вам пофиг??!! Вы воюете с Украиной а вам пофиг?!
Нет, мне не пофиг. Что вы предлагаете? Даже вы, гражданин страны, на которую напали и терзают, не спешите на фронт. А что делать мне? Засесть с винтовкой на пути следования кортежа?
 
Цитата
Нет, мне не пофиг. Что вы предлагаете?
Макс, ничего. Сиди и не высовывайся. Один в поле не воин.
 
Цитата
А куда забирали? Себе домой?
Я думал вы до конца изучили, а вы опять, просто перетягиваете одеяло на свою сторону....
Максим, на запад все шло, на запад, эшелонами, за валюту.., СССР потрепало конкретно революцией и войнами....
 
Цитата
...И лично мне представляется совсем простая штука - бабло Вова с Витей пилили. И, видимо, очень немаленькое. Только так можно объяснить эту почти истеричную реакцию Вовы с развязыванием войны. Видимо, тут что-то личное...
Месть за недополученную прибыль? Янека вот не видно совсем. Значит, на трон возводить снова не собираются.
 
Цитата
Нет, мне не пофиг. Что вы предлагаете? Даже вы, гражданин страны, на которую напали и терзают, не спешите на фронт. А что делать мне? Засесть с винтовкой на пути следования кортежа
Для вас думаю будет достаточно просто понимать что это реальность а не "фейк" со стороны украины. Понять и зделать выводы относительно политики своего президента вы за или против..вот и все. Я еще будет лучше, для Украины, для вас опасно в вашей стране--- не молчать об этом и убеждать друзей и знакомых, что политика вашей страны не правильная в отношении с украиной! как то так.
 
Цитата
Ну бл...я не выдержал...
Уважаемый Максимка...
Давай так: не Максимка, а Максим или Макс. Максимкой меня родные могут назвать, друзья иногда. Ты ни в одну из этих категорий не попадаешь.
Родные мне не рассказывали. Но сопоставлять документальные факты нужно самому, а не по чьим-то словам. Голод был, а вот причины его надо бы найти, а не смотреть в рот Ющенко, который для пиара эту тему раскрутил (раньше ему было пох?). По ссылке приводятся документы, где указано, сколько подпольных мельниц сколько зерна мололи. По чем на черном рынке зернецо толкали ВАШИ барыги. А так же статистика по населению тогдашней УССР.
 
Цитата
Нет, мне не пофиг. Что вы предлагаете? Даже вы, гражданин страны, на которую напали и терзают, не спешите на фронт. А что делать мне? Засесть с винтовкой на пути следования кортежа?
О чём тогда мы здесь беседуем ?)))
 
Цитата
Я думал вы до конца изучили, а вы опять, просто перетягиваете одеяло на свою сторону....
Максим, на запад все шло, на запад, эшелонами, за валюту.., СССР потрепало конкретно революцией и войнами....
СССР на запад гнал плановые продажи. А на местах (как и сейчас иногда, наверно) отчитывались об урожаях, приписывая несуществующее (кум, если что, прикроет). В итоге продали зерно, думая о полных амбарах, а в амбарах почти пусто, да еще и нычки для черного рынка.
 
Цитата
О чём тогда мы здесь беседуем ?)))
И верно. У нас уже час ночи, пойду "готовиться к работе" ))
 
Цитата
Для вас думаю будет достаточно просто понимать что это реальность а не "фейк" со стороны украины. Понять и зделать выводы относительно политики своего президента вы за или против..вот и все. Я еще будет лучше, для Украины, для вас опасно в вашей стране--- не молчать об этом и убеждать друзей и знакомых, что политика вашей страны не правильная в отношении с украиной! как то так.
Было уже от этого индивида (дословно не помню и лень искать) - как человек он почти осуждает, а как россиянин поддерживает позицию своего правительства. На лицо раздвоение личности... Или россиянин не человек... Как-то так.
 
Цитата
А куда забирали? Себе домой?
Вот еще, не побрезгуй, почитай. Тут по полочкам.

Эти полочки с потолка,автор приводит расчеты собственного изготовления увеличивает число жертв и уменьшает колличество зерна якобы за счет приписок и вообще чуш полная вы хоть материалы суда посмотрите а не статейку заказную
 
Цитата
И верно. У нас уже час ночи, пойду "готовиться к работе" ))
Ну тогда на сон грядущий)))  http://www.depo.ua/rus/politics/v-moskve-ugrozhayut-raschlenit-azerbaydzhan-za-podderzhku-10092014183400

А то вы, Ирак, Сирия, ....?!:db:
 
Цитата
...не молчать об этом и убеждать друзей и знакомых, что политика вашей страны не правильная в отношении с украиной! как то так.
Уже. В спорах с товарищами всегда предлагаю поставить себя на место Украины и украинцев, приводя в пример наши регионы. Народ как-то проникается, что у себя бы такого не хотел, что тот, кто будет способствовать конфликту - враг, что те, кто заговорит об отделении, например, Коми - сепаратист, достойный расстрела на камеру. Но надолго ли понимание?
 
Цитата
...вы хоть материалы суда посмотрите а не статейку заказную
Ок, посмотрю, если найду. А если поможете найти, буду благодарен.
 
Блин, думал, может хоть из первых уст узнаю, что в самой  России думают по поводу вторжения, не думал, что там всё так плохо с доступом к информации.
 
Цитата
Родные мне не рассказывали. Но сопоставлять документальные факты нужно самому, а не по чьим-то словам. Голод был, а вот причины его надо бы найти, а не смотреть в рот Ющенко, который для пиара эту тему раскрутил (раньше ему было пох?). По ссылке приводятся документы, где указано, сколько подпольных мельниц сколько зерна мололи. По чем на черном рынке зернецо толкали ВАШИ барыги. А так же статистика по населению тогдашней УССР.
Ну так бля...ть сопостовляй, а не втюхивай то чего не было, а то что было не скрывай и не перекручивай.... По этому я и написал НЕ 3.14...ДИ. Факты он составляет, скрути их в трубочку и засунь их себе в дупу, эти факты.... ы тут что все тупые по твоему, или может тут кому мать рассказывала(кто постарше) мне та к бабушка родная(как к ним в дом пришёл комиссар ......). так что не лезь и не трогай то в чём ни капли не разбираешся...
 
Цитата
Ну тогда на сон грядущий)))  http://www.depo.ua/rus/politics/v-moskve-ugrozhayut-raschlenit-azerbaydzhan-za-podderzhku-10092014183400

А то вы, Ирак, Сирия, ....?!:db:
Ага и заодно нефтяного  конкурента под шумок убрать и может цены на нефть полезут вверх. Короче Вовку понесло...
Коммент лилии))) это что то ..., хоть и Ивановой
 
Цитата
Эти полочки с потолка,автор приводит расчеты собственного изготовления увеличивает число жертв и уменьшает колличество зерна якобы за счет приписок и вообще чуш полная вы хоть материалы суда посмотрите а не статейку заказную

По материалам суда  скажу чуть больше ...
ГПУ вело расследование, и готовили(не знаю как правильно сказать гражданским языком) заключение следственной комисии, где главой был М.Я. Голомша , так В.П.Пшонка лична указывал что бы Голомша не подписывал и "сгладил" результаты комиссии ... Тот отказался и как следствие на тот момент вылетел с ГПУ...
Сейчас тоже был очень видать принципиальный и опять вылетел с ГПУ, а туда пришло ...........
 
Цитата
Блин, думал, может хоть из первых уст узнаю, что в самой  России думают по поводу вторжения, не думал, что там всё так плохо с доступом к информации.

Что думают вот https://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE по коментам можно посмотреть .
Михаил Вистицикй хоть и не политик, но прямо написал "
Согласен с автором.Реально стыдно! Девушка одна приехала из Чехии, там уже открыто презирают за аннексию,так же в Германии.А как в Киев поехать? Что там братьям Славянам говорить?***65279;"
А Максимка наш тут сразу в крайности" мне что в кустах его ждать...." - что бы ничего не делать, можно что хочешь написать, да вбросы делать и тупыми считать, что мы на них ведёмся......
 
Цитата
Что думают вот

Даааа.... россияне дали маху. Всё время вспоминаю песню "Хотят ли русские войны"
"Если бы слово честь, что то значило для президента...", - в натуре застрелился бы уже любой на его месте )))
 
Цитата
Ок, посмотрю, если найду. А если поможете найти, буду благодарен.

Через википедиюнайди суд по голодомору там в примечаниях есть постановление суда а в нём документы.э о конечно не все но достаточно и для разминки http://www.ostro.org/blogs/sitnik/157381/ если конечно интересно.
 
Цитата
Ну так бля...ть сопостовляй, а не втюхивай то чего не было, а то что было не скрывай и не перекручивай.... По этому я и написал НЕ 3.14...ДИ. Факты он составляет, скрути их в трубочку и засунь их себе в дупу, эти факты.... ы тут что все тупые по твоему, или может тут кому мать рассказывала(кто постарше) мне та к бабушка родная(как к ним в дом пришёл комиссар ......). так что не лезь и не трогай то в чём ни капли не разбираешся...

Да не нервничай ты,у негож такой бабушки не было,откуда ему знать,ему сказали брехня вот он и думает что брехня.тебе бысказали что голодомора не было тыб любого загрыз,а почему ,потому что вериш бабушке .тяжело от веры отказаться,все рушиться,весь мир переворачивается .о как непросто.
 
Цитата
Через википедиюнайди суд по голодомору там в примечаниях есть постановление суда а в нём документы.э о конечно не все но достаточно и для разминки http://www.ostro.org/blogs/sitnik/157381/ если конечно интересно.

Оно ему надо ? Там нет  барыг и повода обгадить Украину.
 
Цитата
у негож такой бабушки не было,откуда ему знать,ему сказали брехня вот он и думает что брехня.тебе бысказали что голодомора не было тыб любого загрыз,а почему ,потому что вериш бабушке
За домом в селе могилка с маленьким крестиком, я был маленький, не обращал внимание, когда подрос, бабушка мне рассказала, что там ихняя младшая сестра похоронена, потом соседка рассказывала, кто у неё из родственников от голода умер, потом ещё свидетели тех событий рассказывали, как целыми семьями люди вымирали, а одна бабуля жаловалась, что комсомолята соломенную крышу в ноябре на хате разбирали, а в семье восемь человек, с двумя грудными детьми там жило.
Я тогда был рьяным комсомольцем и "политически подкованным", эти рассказы были непонятны и даже возмущали, как это комиссары могли забирать зерно у людей. Потом наступило прозрение, начал интересоваться более детально.
Один дед на бывшем тепловозо ремонтном заводе рассказывал, как на паровозе помощником работал и как составы с зерном вывозили и как дети по шпалам лазили собирая зёрнышки, а начальнику станции задачу поставили шпалы поливать мазутом, что бы типа не гнили.
Комсомолята оказывается гутарили па русски, у нас на полтавщине такой чистой российской речи не было, а соседка бабушки рассказала, что у её бабки забрали шерстяной платок и шерстяные носки, та сама вязала и один комсомолец хвастался, как домой в Россию мамке отошлёт , что типа у них зимы холодные, хахлам всё равно не нужны, да и зиму хахлы всё равно не переживут, и жалел, что в Украине не останется, а так бы весной себе пустой домик бы выбрал.
Короче......ладно, не думал, что на эту тему буду с россиянином в интернете спорить.
 
Цитата
Да не нервничай ты,у негож такой бабушки не было,откуда ему знать,ему сказали брехня вот он и думает что брехня.тебе бысказали что голодомора не было тыб любого загрыз,а почему ,потому что вериш бабушке .тяжело от веры отказаться,все рушиться,весь мир переворачивается .о как непросто.

НУ так ей то уже вообще не надо было придумывать- незачем...
У тут эта ходячая "ёмкость с вирусами" и так же грамотно рассказывает тактично - "чувствуется рука мастера"
 
Цитата
чувствуется рука мастера
Дааааа.....:bf::ap:
ТовариЩь наверное планировал внести сомнения в ряды париотов украинцев, но они как всегда  упёртыми хохлами оказались.
з.ы. А ссылочку он паршивенькую выложил, разочаровал меня. Честно скажу, я был лучшего мнения нём.
 
Цитата
За домом в селе могилка с маленьким крестиком, я был маленький, не обращал внимание, когда подрос, бабушка мне рассказала, что там ихняя младшая сестра похоронена, потом соседка рассказывала, кто у неё из родственников от голода умер, потом ещё свидетели тех событий рассказывали, как целыми семьями люди вымирали, а одна бабуля жаловалась, что комсомолята соломенную крышу в ноябре на хате разбирали, а в семье восемь человек, с двумя грудными детьми там жило.
Я тогда был рьяным комсомольцем и "политически подкованным", эти рассказы были непонятны и даже возмущали, как это комиссары могли забирать зерно у людей. Потом наступило прозрение, начал интересоваться более детально.
Один дед на бывшем тепловозо ремонтном заводе рассказывал, как на паровозе помощником работал и как составы с зерном вывозили и как дети по шпалам лазили собирая зёрнышки, а начальнику станции задачу поставили шпалы поливать мазутом, что бы типа не гнили.
Комсомолята оказывается гутарили па русски, у нас на полтавщине такой чистой российской речи не было, а соседка бабушки рассказала, что у её бабки забрали шерстяной платок и шерстяные носки, та сама вязала и один комсомолец хвастался, как домой в Россию мамке отошлёт , что типа у них зимы холодные, хахлам всё равно не нужны, да и зиму хахлы всё равно не переживут, и жалел, что в Украине не останется, а так бы весной себе пустой домик бы выбрал.
Короче......ладно, не думал, что на эту тему буду с россиянином в интернете спорить.

Рома ,багато не скажу,скажу одне,з того,що знаю-за  3 колоска-трохи  розтрілювали...
 
Цитата
Блин, думал, может хоть из первых уст узнаю, что в самой  России думают по поводу вторжения, не думал, что там всё так плохо с доступом к информации.
Нет никакого вторжения. И никакой информации. "Украина объявила России войну, а Россия на войну не явилась".
 
Цитата
Блин, думал, может хоть из первых уст узнаю, что в самой  России думают по поводу вторжения, не думал, что там всё так плохо...

У большинства россиян просто не хватает смелости признаться себе в том что они на поверку оказались простыми никчемами, не способными мыслить а только лишь восхищаться своими вождями. Сказать об этом мешает русскоязычная челюстьрусскоязычная челюсть наверное. Есть конечно исключения, как тот же Ефремов, Макаревич и других таких много, но в основной массе это такие как Tanat. Даже русскому националисту понятно что происходит в Украине Русский Н.С. о Украине, сепаратистах,Порошенко,Азове, но только не таким как Максим. Боятся они себе в этом признаться, проще требовать доказательств.
 
Цитата
Нет никакого вторжения. И никакой информации. "Украина объявила России войну, а Россия на войну не явилась".
Это ж надо:ap:
Давайте тогда хоть назовём РФ не пунктуальной,не серьёзной,безответственной,неорганизованной...:ag:

Чуть-чуть отойду от темы. Тут недавно обсуждался контингент из Луганской и Донецкой области,их поведение,требования и т.д.
Вот буквально несколько дней назад и я столкнулся с их представителями. Рядом с домом находится раскладка,где продают овощи,фрукты и работала там девушка малодая. Вроде нормальная на вид,приветливая. Недавно подходим,что б купить овощи,а её нет и продавщица другая. Поинтересовались,где мол сменщица Ваша,выходной? А она забрала кассу за несколько дней и исчезла:ai: Хозяин точки сейчас в АТО. А прописка у этой мадам- Донецк!
Не заглянешь ведь в душу человеку...
Нет,это не говорит,что все там такие. Просто случай из жизни.
 
Цитата
Даааа.... россияне дали маху. Всё время вспоминаю песню "Хотят ли русские войны"
"Если бы слово честь, что то значило для президента...", - в натуре застрелился бы уже любой на его месте )))
Последние российские войны чисто для внутреннего потребления. Вчера бацька выступал и вот такое рассказал про события в Украине: "это не выгодно никому, ни Украине, ни россии, на Америке, ни нам белорусам... но в этом 3.14здеце виновата сама Украина, устроив вооруженную смену власти". Кому это бацька говорил? Не своим ли подданным? Не прямым текстом объяснил - будете тут майданы устраивать и Меня, помазанника божьего скидывать - будет вам кровавый Донбасс и "за такие шутки все поедете у тюрьму на маршрутке". Злобный шибздик своим подданным тоже самое показывает и достаточно хорошо у него это выходит... сужу по постам нашего подмосковного гостя.:bf:
Слово "честь" невозможно применять в связке со словом "власть". Это смысловой тупик и нелепица.:bk:Монархия в россии практически восстановлена, ожидаем восстановления крепостного права.:cy:
 
А нефть марки Urals сегодня 94$. И продолжает падать. Впрочем, как и российский рубль.
 
Цитата
Так скоро уже Серый, скоро!!!!:al:
http://www.ntv.ru/novosti/1142476/ :ap:
Цитата
Денис Пушилин: «Наша промышленность настроена на сотрудничество с Таможенным союзом, а не с ЕС, мы намерены здесь расширять наш рынок».
Промисловість налаштована на ринок тайги, але розширяти будуть тут їхній ринок. Я чогось не зрозумів? Чи дійсно було сказано, що промисловість була заточена на схід, але зараз будуть розширяти внутрішній ринок?
Цитата
Он также отметил, что руководство ДНР не исключает появления в республике своей валюты.
Угу як в Придністровьї надрукують пластикових монет. :bj:
Цитата
По его словам, изменение системы налогообложения будет способствовать искоренению коррупции,
:bj::bj::bj: Підстолом, бандити вчора авто віджимали, людей даню обкладали, а завтра будуть з корупцією боротись.
 
Цитата
А нефть марки Urals сегодня 94$. И продолжает падать. Впрочем, как и российский рубль.

А  критичний  для  економіки  Росії  поріг  ціни  на  нафту  здається  90 $  ?
 
Цитата
Да хапуги ваши и спекулянты его устроили, а не Россия. http://www.great-country.ru/rubrika_myths/golodomor/00001.html

Присоединил к вам запад Украины, который вашим не был. Можете отказаться от "подарка", никто не осудит.

Цифры с потолка?
"Всего из 78 тюрем УССР в 1941 году было эвакуировано 45 569 человек,  расстреляно в тюрьмах — 8789, убито при попытке побега 48 человек,  расстреляно конвоем в пути при подавлении бунта и сопротивления — 123,  незаконно расстреляно конвоем в пути — 55, оставлено немцам — 3536 з/к.[15] "

Ключевая фраза - "наша продажная власть".


А так же Ирак, Ливия, Сирия, Египет и другие страны, куда Америка несла любовь и демократию.
Тепер точно в чорний список. Троль!!!!!
 
Цитата
А критичний для економіки Росії поріг ціни на нафту здається 90 $ ?
ЕМНИП 100, они бюджет верстали из расчета 102
 
Цитата
Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ.
К чему бы это:
ПУТИН РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ ВЕДОМСТВА НА ГОТОВНОСТЬ К РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ

Президент России Владимир Путин распорядился с 10:00 11 сентября провести внезапную проверку боевой готовности Восточного военного округа и проверить несколько федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа на готовность к работе в условиях войны заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает «Интерфакс».
 
Цитата
А  критичний  для  економіки  Росії  поріг  ціни  на  нафту  здається  90 $  ?

Цитата
ЕМНИП 100, они бюджет верстали из расчета 102

Ниже 90$ - критичная цифра.
Сейчас статейку поищу.

Есть вот.
 
Цитата
А нефть марки Urals сегодня 94$. И продолжает падать. Впрочем, как и российский рубль.
Так я об этом писал чуть выше. Хотя для кацапья критичными есть от 86 и ниже. Сейчас идет сезонное снижение цены, а там посмотрим.
Есть одно плохое, Китай с его потреблением провоцирует высокую цену через спрос. Дешевый рубль для бюджета РФ благо. Они снижают импорт, но опять же бесмконечно это делать нельзя.
 
Цитата
А нефть марки Urals сегодня 94$. И продолжает падать. Впрочем, как и российский рубль.
кстати-да (видимо, все же ротшильды- и с шейхами порешали)
 
Цитата
Ну бл...я не выдержал...
Уважаемый Максимка, если в чём-то некомпетентный так лучше не лезь туда....
У тебя хоть кто-то в живую рассказывал, о том что происходило в 30-х годах в Украине...
У Вас были родные бабушки, которые тогда жили..... Нет ну так пожалуйта не 3.14...те и не делайте "вбросы" - не побрезгуй почитай, тут по полочкам....
Косишь тут под дурачка что хочешь разобраться..., а тут война идёт с подачи России...
Так він просто троль. Задача почати холівар. На сепаратистських форумах грає варіата, що він проти вторгнення рашки. Тут він за... Він тупо робить вкидання і плеще в долоні від срача в темі.
 
Цитата
тяжело от веры отказаться,
какая у него вера может быть вообще??-в кого ?разве ,что в "царя батюшку"..- этому их учили уж давно..
а вообще -почему было не поддержано народом восстание Разина или Пугачева??-если вспомнить об сиих фактах упрямых- сразу явственно рисуется картина маслом: "рассея-рабская страна" давно уже..
Цитата
все рушиться,весь мир переворачивается .о как непросто.
да ничего не рушится :арийцы Руси- это вам не "финноугромордва " страны Моксель..
 
Цитата
НУ так ей то уже вообще не надо было придумывать- незачем...
У тут эта ходячая "ёмкость с вирусами" и так же грамотно рассказывает тактично - "чувствуется рука мастера"
я давно уже здесь о голодоморах отписывал- с них надо получать не только за геноцид -созданный искуственно (в урожайные годы):aq:
а еще и нужно получить с них за уничтожение опоры УКРАИНЫ -за уничтожение Запорожской Сичи:aq:
за то, что запорожцев -продолжают клеймить и перекручивать правду о них ..мол, гуляки, жили в вечном пьянстве ..
победы запорожского войска-обязательно приуменьшаются и приписываются либо Румянцеву, либо Потемкину..:be:
а где великая" ханская "(крымская) библиотека??
ПОЧЕМУ НЕТ ДОСТУПА до сих пор ???есть- что скрывать..?
подлые и коварные твари -продолжают лгать и гнать на всех направлениях:aq:
кстати:
и продолжают штамповать на гора фильмы "антизапорожские" ..
 
Цитата
. А что делать мне? Засесть с винтовкой на пути следования кортежа?
ну, если патриот-то нужно возвращать АЛЯСКУ..:bf:
 
ну а конкретно - какие претензии и требования к обычным россиянам? ток без алясок и сичи
 
Цитата
ну а конкретно - какие претензии и требования к обычным россиянам?

alexmelia, Вы тупее вопроса на 11.09.2014г., придумать не могли ?
 
Цитата
Тепер точно в чорний список. Троль!!!!!
Цитата
Так він просто троль. Задача почати холівар...
Вот, пугают меня такие люди, как Вы. Хотите крови? Замучайте таракана.
Макс не тролль. И у него нет задачи спровоцировать срачь. И вбросы не делает - просто дает формулировку мнения, с которым согласен.Это его право. И ошибаться - тоже его право. И ведет себя, как воспитанный человек, что можно сказать далеко не обо всех на форуме.
Вы, видимо, кремлёвских троллей не видели
 
Цитата
Так він просто троль. Задача почати холівар. На сепаратистських форумах грає варіата, що він проти вторгнення рашки. Тут він за... Він тупо робить вкидання і плеще в долоні від срача в темі.
Максима раньше я воспринимал, как коллегу рыболова из России, потом как россиянина интересующегося политикой в Украине , потом как россиянина желающего разобраться в ситуации не из российских СМИ, а основываясь на мнении украинцев, сейчас я его перестаю понимать, так как он трагедию украинского народа попытался опошлить. Человек сознательно преступил ту черту, которую нормальный мужик не позволил бы себе сделать, это не патриотизм с его стороны, а цинизм и неуважение к украинцам и нашей истории. Минимум, что он может сделать, это извиниться перед украинцами.
 
Цитата
И ошибаться - тоже его право.
Нет, нет, нет, - это не ошибка, это продуманный ход, он уже имел про запас эти ссылки, где то их придерживал для нужного момента.))
Цитата
И ведет себя, как воспитанный человек, что можно сказать далеко не обо всех на форуме.
Как Вы думаете, если бы он начал разговаривать по другому, когда бы его пребывание на форуме закончилось ?
 
Цитата
Нет, нет, нет, - это не ошибка, это продуманный ход, он уже имел про запас эти ссылки, где то их придерживал для нужного момента.))

Как Вы думаете, если бы он начал разговаривать по другому, когда бы его пребывание на форуме закончилось ?
Не зря человек модератор на форуме



Цитата
Максима раньше я воспринимал, как коллегу рыболова из России, потом как россиянина интересующегося политикой в Украине , потом как россиянина желающего разобраться в ситуации не из российских СМИ, а основываясь на мнении украинцев, сейчас я его перестаю понимать, так как он трагедию украинского народа попытался опошлить. Человек сознательно преступил ту черту, которую нормальный мужик не позволил бы себе сделать, это не патриотизм с его стороны, а цинизм и неуважение к украинцам и нашей истории. Минимум, что он может сделать, это извиниться перед украинцами.
Что вы хотите от прапорщика  МВД РФ?
 
Цитата
Нет, нет, нет, - это не ошибка, это продуманный ход...
Это точно:be:Підступна москальська падлюка :al::bj:
Цитата
....Как Вы думаете, если бы он начал разговаривать по другому, когда бы его пребывание на форуме закончилось ?
Я об этом вообще не думаю. Меня больше волнуют соотечественники. Один на бедную голову Макса гнев модератора наслать пытается. Вы, вот, тоже угрозу ему ввернули. Как-то нехорошо все это.
 
Цитата

да ничего не рушится :арийцы Руси- это вам не "финноугромордва " страны Моксель..

Разверните пожалуйста -для непосвящённых
 
Цитата
Разверните пожалуйста -для непосвящённых
Это Вы зря сказали...:ap:
 
Цитата
Человек сознательно преступил ту черту, которую нормальный мужик не позволил бы себе сделать, это не патриотизм с его стороны, а цинизм и неуважение к украинцам и нашей истории..
видите ли, это-всегда было у имперских сторонников:bf:
Цитата
Как Вы думаете, если бы он начал разговаривать по другому, когда бы его пребывание на форуме закончилось ?
согласен -у него просто не было иного варианта (как только -корректно хаять )
Цитата
Меня больше волнуют соотечественники. Один на бедную голову Макса гнев модератора наслать пытается. Вы, вот, тоже угрозу ему ввернули. Как-то нехорошо все это.
а не надо так сильно волноваться-и брать на себя роль прокуроскую,пусть они за себя -сами волнуются ..и имперских сторонников защищать-тоже не нужно ..
 
Цитата
Не зря человек модератор на форуме
Я не прослеживаю его активность в интернете

Цитата
Я об этом вообще не думаю. Меня больше волнуют соотечественники. Один на бедную голову Макса гнев модератора наслать пытается. Вы, вот, тоже угрозу ему ввернули. Как-то нехорошо все это.
greyushka, за меня волноваться не нужно.
Мне нравится то, что Вы пытаетесь защищать человека, который подвергся публичной критике и это похвально, если бы не одно НО....
Меня больше волнуют не соотечественники ругающиеся нецензурной бранью в эфире, а культурные, учтивые, интеллигентно пишущие представители государства, совершившего агрессию к моей Родине.
Как человека, я его воспринимаю по человечески, но как россиянина отстаивающего свои патриотические взгляды, воспринимаю, как гражданина державы, ставшей вражеской моей стране, спровоцировавшей войну и солдаты которой убивают наших солдат, и мирных граждан.
 
Цитата
Разверните пожалуйста -для непосвящённых
в чем именно вы еще не посвящены
кто арийцы-ознакомьтесь с результатами исследований Харьковского института им Каразина
кто финноугромордва- ознакомьтесь с исследованиями графа Уварова из царской академии наук России (уж его то точно нельзя заподозрить в национализме украинском )
для примера -есть соотв. тема спецом созданная мной лично (совсем рядом)
вот пример (не мной даже приведенный там) для чисто физического (внешнего) различия :

андрей боголюбский, один из грабителей киева, и таких половина в истории
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33137&page=22
 
Много написали. Прочел все.
Ну что могу сказать. Что вы хотите от человека, который живет в «другом измерении», а именно в стране, которая строго блюдет то, что годами формировалось и втиралось в мозг жителям. Населению огромного, но не существующего государства имя которому было СССР. Вспомните свою молодость, вспомните мифы о пионерах-героях, героях-стахановцах, о братских народах, которые борются с мировым империализмом. Для нас это все это в прошлом. Мы всю эту лапшу уже давно скинули с ушей и разобрались, откуда ноги растут. Человеку, живущему в «другом измерении», это не нужно. Зачем напрягать мозги, если всех вокруг это устраивает и не интересует. Докопаться до истины можно. Вот только зачем. Чтобы слыть «белой вороной» и разочароваться в окружающем.
Наступит время, а оно наступит, и люди из «другого измерения» начнут смотреть на мир другими глазами. Но это будет потом. А сейчас… сейчас ничего не поменялось и рождающимся в России можно запросто ставить штамп в свидетельство о рождении- «Рожденный в СССР». Страны нет, а дело её живет.
"СССР жил, СССР жив, СССР будет жить". (С)  Ксерокс.:bj:
 
В.о. голови Луганської держадміністрації Ірина Верігіна заявила, що територію Луганської області, скоріш за все, розділять на дві частини.Більша частина Луганської області знаходиться під контролем терористів. Можливо вона територіально не більша. Проте там більше промисловості, шахт, більше населення живе саме на цій території.     http://uapress.info/uk/news/show/38519
 
Таки сдаем???
 
Цитата
alexmelia, Вы тупее вопроса на 11.09.2014г., придумать не могли ?

ну вы раз такой умный ответьте - что вы вменяете сейчас простым россиянам? я на примере претензий к танату.
 
Цитата
В.о. голови Луганської держадміністрації Ірина Верігіна заявила, що територію Луганської області, скоріш за все, розділять на дві частини.Більша частина Луганської області знаходиться під контролем терористів. Можливо вона територіально не більша. Проте там більше промисловості, шахт, більше населення живе саме на цій території.     http://uapress.info/uk/news/show/38519
 
Таки сдаем???

Вообщето непонятно, мы ж не знаем телефонных разговоров.,но почемуто кажется что нет.
А вы то куда попадаете?
 
Цитата
что вы вменяете сейчас простым россиянам?
ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ  и ОТПУСТИТЬ..... (с)
 
Маразм крепчал :bj:
http://ren.tv/novosti/2014-09-11/amerikoy-pravyat-inoplanetnye-nacisty
 
Цитата
А  критичний  для  економіки  Росії  поріг  ціни  на  нафту  здається  90 $  ?
Розраховувати бюджет будуть виходячи з 96. http://economics.unian.ua/energetics/961161-byudjet-rosiji-na-2015-rik-bude-trischati-po-shvah-yakscho-tsina-nafti-vpade-nijche-96.html Тому при 90 буде дуже не приємно. Там не тільки пряма залежність від ціни. Ціна на нафту за собою тягне ціну за газ, за похідні з нафти (соляра, бензин, мазут). Плюс недоотримання доходів означає, що в економіці буде менше грошей крутитись.

Ой не дарма ісламісти і Іраці, Лівії голову підняли.....
 
Цитата
Вот, пугают меня такие люди, как Вы. Хотите крови?
Якої крові?
Назвати тролем, людину яка робить тупі вкидання прикидаючись дурником. Спочатку про хохлів вкидав, потім про те що в нас історії немає, тепер і голодомор ми самі собі зробили. Сказав би він це моїй бабці в лице. Вона б йому точно сказала хто він.
 
Цитата
ну вы раз такой умный ответьте - что вы вменяете сейчас простым россиянам? я на примере претензий к танату.
Вы хоть  сами думаете что спрашиваете ???!!! Как можно Максима  рассматривать как образ простых россиян.
Головой подумайте alexmelia)))
И что в Вашем понимании простые россияне "такии чтоле" ?)))
 
Цитата
Много написали. Прочел все.
Ну что могу сказать. Что вы хотите от человека, который живет в «другом измерении», а именно в стране, которая строго блюдет то, что годами формировалось и втиралось в мозг жителям.
Як чого хочемо?
Со своим уставом не лезь в чужой монастырь (с)
Не варто лізти на український форум і хаяти українців. Для цього є російські форуми. :wink: От там він може собі відірватись.
 
Цитата
в чем именно вы еще не посвящены
кто арийцы-ознакомьтесь с результатами исследований Харьковского института им Каразина
кто финноугромордва- ознакомьтесь с исследованиями графа Уварова из царской академии наук России (уж его то точно нельзя заподозрить в национализме украинском )
для примера -есть соотв. тема спецом созданная мной лично (совсем рядом)
вот пример (не мной даже приведенный там) для чисто физического (внешнего) различия :

андрей боголюбский, один из грабителей киева, и таких половина в истории
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33137&page=22

Лично я не понял о чем вы хотели сказать той фразой.
 
Забр, вы не хотите отвечать на мой вопрос, который я (чего уж там) по сути и не вам задавал - вы по привычке влезли. и начинаете лепить ересь, стандартизованную. у вас мнение свое есть? или шаблонами только привыкли бросаться? не даете своего мнения - не флудите и не умничайте. единственная моя к вам просьба. вас смущает мой вопрос - промолчите, будьте умнее.
 
Цитата
Забр, вы не хотите отвечать на мой вопрос, который я (чего уж там) по сути и не вам задавал - вы по привычке влезли. и начинаете лепить ересь, стандартизованную. у вас мнение свое есть? или шаблонами только привыкли бросаться? не даете своего мнения - не флудите и не умничайте. единственная моя к вам просьба. вас смущает мой вопрос - промолчите, будьте умнее.

alexmelia, не обижайтесь, но каков вопрос - такой ответ )))))
Вы случайно не с Луны свалились, такие вопросы задаёте......,  ощущение, что Вы после длительного  запоя очнулись.)))
"Мнение" у Вас ...))))
 
 
Нефть 110$ - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100$ - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров. Нефть 90$ - Теперь уже очевидно, что Янукович -преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости. Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны. Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр? Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме. Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор. Нефть 40 - Аллаху акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича... Нефть 30 - Dear Russian citizens... Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?
 
Цитата
Таки сдаем???
Иванович, хотелось бы услышать Вашу точку зрения https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33146&page=2552#first
 
Цитата
alexmelia, не обижайтесь, но каков вопрос - такой ответ )))))
Вы случайно не с Луны свалились, такие вопросы задаёте......,  ощущение, что Вы после длительного  запоя очнулись.)))
"Мнение" у Вас ...))))

не, я типо зомбированный российской пропагандой, и еще... как у нас там любят писать - закоренелый "совок" и "коммуняка". и в голове "вата" и в животе "стекломой". хотя зря написал - сарказма не поймете.
 
Цитата
не, я типо зомбированный российской пропагандой, и еще... как у нас там любят писать - закоренелый "совок" и "коммуняка". и в голове "вата" и в животе "стекломой".
Тогда всё с Вами ясно и это многое объясняет ))
Цитата
хотя зря написал - сарказма не поймете.
Я что то пропустил ?)))
 
Цитата
Тогда всё с Вами ясно и это многое объясняет ))

Я что то пропустил ?)))

я так и думал...
 
Цитата
я так и думал...
Вы оказывается ещё и думать умеете ?!:ap:


alexmelia, Вы хитромудрый парень, такой себе, безобидный провокатор, вопросики подленькие задаёте.
Таких людей. у нас в Украине называют "тихе падло". Сидят сейчас и ждут удобного момента, как бы подосрать Украину, некоторые, типа Вас по форумам гаденькие вопросики подсовывают.
Думает он....)))
 
Цитата
Вы можете предоставить полные выкладки с реальными доказательствами, фотосъемками с мест захоронения и прочими фактами? Я нет. И вы нет. А вот журналисты что-то раскапывают, видят, следят. При этом никаких доказательств. Только "один источник из "имярек" сообщил". Пример - недавний вброс про стягивание Китаем войск к границе с РФ. Я могу допустить (и допускаю), что десантура была, могу допустить, что и поубивали кого-то. Но что тысячами без похоронок закапывают в карьеры (или куда там)? Да списать потери на учениях (устроить какой-нибудь неудачный запуск Булавы по манекенам со съемкой на видео) дешевле и вернее. Просто вас тешит, что Россия такая и сякая, даже солдат своих похоронить не может. Вам и дают такую пищу. Нашим кидают распятых мальчиков - ведь фашисты же, надо их имидж в головах поддержать. Некоторые ведутся.
Газета «Псковская губерния» Мёртвые и живые Лев ШЛОСБЕРГ
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/01.php
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php
 
zxop_777, когда мы эту тему осуждали, Максиму тогда и вопросы задали, лично я тогда даже спрашивал об этом, он и тогда ответил, что не в курсе, он всё прекрасно понимает о чём идёт речь..
Вы же видите, он пишет что со всем согласен, но не ведётся, для него это всего лишь украинская пропаганда.
 
Цитата
Таких людей. у нас в Украине называют "тихе падло".

Я валяюсь... :bj:
 
Цитата
Я валяюсь... :bj:

А шо делать ?!:bk:
Других эпитетов не наблюдаю.:ap:
 
Цитата
Так він просто троль. Задача почати холівар. На сепаратистських форумах грає варіата, що він проти вторгнення рашки. Тут він за... Він тупо робить вкидання і плеще в долоні від срача в темі.
Мимо. :dl:О политике, кроме как тут, в интернете нигде не общаюсь
 
Цитата
....и имперских сторонников защищать-тоже не нужно ..
Просто мне не очень нравится, когда толпа хохлов тузит одного кацапа. Еще и ни за что.
 
greyushka, давайте не будем под Донов Кихотов зарисовываться, ни кто его не тузил, да и не такой он простой парень, что бы позволил его тузить. Да ещё и ни за что )))
Может Вам лично рассказать за что мои претензии, раз Вы как я вижу пропустили ?
 
Цитата
...а культурные, учтивые, интеллигентно пишущие представители государства, совершившего агрессию к моей Родине...
Агрессия - это, конечно, плохо. Но если бы эти "культурные, учтивые, интеллигентно пишущие" поддержали эту агрессию, сегодня мы бы имели оккупацию.
 
Цитата
О политике, кроме как тут, в интернете нигде не общаюсь
Заметь, здесь более - менене здоровая атмосфера. Что бы не нарушать паритет, не трогай украинскую историю и культуру.
 
Цитата
Агрессия - это, конечно, плохо. Но если бы эти "культурные, учтивые, интеллигентно пишущие" поддержали эту агрессию, сегодня мы бы имели оккупацию.

Вы хотите сказать, что ВСУ не в счёт ?
 
Цитата
...Спочатку про хохлів вкидав, потім про те що в нас історії немає...
Врать некрасиво :al:
 
Цитата
...Может Вам лично рассказать за что мои претензии, раз Вы как я вижу пропустили ?
Довольно давно Вас читаю, и примерно знаю, чего бы Вы от него хотели. Шоб йон голову пеплом посыпал и прощение вымаливал для себя и соплеменников. Но, во-первых, достаточное много его соплеменников это уже сделали, и в очень убедительной форме. И во-вторых, вреда от него нет, и на том спасибо. А мы имеем взамен имеем возможность общаться с адекватными людьми "с той стороны".
 
У нас передали только что, что по разведданным под Славянск украинские войска химзащиты (или как они у вас называются?) подвезли цистерны со СДЯВ.
 
Цитата
alexmelia, Вы хитромудрый парень, такой себе, безобидный провокатор, вопросики подленькие задаёте.
alexmelia:блин. обещал себе не влазить больше на этом форуме в политику и в  соседней теме сказал, что самоудаляюсь, по-этому напишу в этой. и все!!!  просто не смог не скопипастить:
Собрались однажды на майдане -
- послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;
- помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
- американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
- министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле;
- министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс;
- верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности -Кэтрин Эштон;
- бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
- европарламентарий - Яцек Протасевич;
- министр иностранных дел Линас Линкявичюс и спикер сейма Литвы Лорета Граужинене;
- бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский; сенатор Чехии - Яромир Штетина
и обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!

А мне эта его "последняя"(в полит. ветке)февральская шутка запомнилась! Очень смешная....
 
Цитата
Иванович, хотелось бы услышать Вашу точку зрения
 
ответил в личку...
 
Цитата
Вы хотите сказать, что ВСУ не в счёт ?
В какой-то момент ВСУ, можно сказать, не существовало. И когда на одной чаше весов у Вовы лежала возможность оккупации, на вторую чашу именно эти люди положили неприятие этой оккупации. В числе прочего, конечно. Но кто его знает, какой грамм оказался решающим.
Кстати, и сейчас нельзя сказать, что мы в состоянии "одной левой" отбиться.
 
Цитата
У нас передали только что, что по разведданным под Славянск украинские войска химзащиты (или как они у вас называются?) подвезли цистерны со СДЯВ.

Ваши передасты всем передастам-пердасты!

Цинизм лжи НТВ зашкаливает: телеканал выдал зверства российских террористов за зверства Правого сектора. ФОТО 18+
 
Цитата
У нас передали только что, что по разведданным под Славянск украинские войска химзащиты (или как они у вас называются?) подвезли цистерны со СДЯВ.
Плохо. Раз считают, что эта бредятина правдоподобна, и выдают в эфир - значит, на мир не настроены. Продолжают "заводить" людей.
 
Цитата
Агрессия - это, конечно, плохо. Но если бы эти "культурные, учтивые, интеллигентно пишущие" поддержали эту агрессию, сегодня мы бы имели оккупацию.

Наивный :ap: количественного состава всрф не хватит чтобы аккупировать территорию Украины :al: При всём желании пу - не выйдет! Накидать ракет, максимум. Но тогда то же количество ракет полетит и в роиссию. У нас ракеты тоже есть. Причём  в количестве не на много меньшем у рашки.
Так что хватит плакаться и подлизывать максимке  :ap:
 
Цитата
Ваши передасты всем передастам-пердасты!

Цинизм лжи НТВ зашкаливает: телеканал выдал зверства российских террористов за зверства Правого сектора. ФОТО 18+
НТВ и РенТВ у нас смотрят разве что только те, у кого других каналов нет. Сплошная фантастика как в новостях, так и в передачах.
 
Цитата
Плохо. Раз считают, что эта бредятина правдоподобна, и выдают в эфир - значит, на мир не настроены. Продолжают "заводить" людей.
Попутно передают, что украинские военные передислоцируются и подтягивают технику. Оно понятно - чего им, сидеть и сэмки лузгать? Но нам преподносят, как решительность Украины продолжать войну. Вот и думай, надолго ли затишье, бля...
 
Цитата
У нас передали только что, что по разведданным под Славянск украинские войска химзащиты (или как они у вас называются?) подвезли цистерны со СДЯВ.

Ну вот вам еще одна, очередная закономерность:bk:
http://lenta.ru/news/2013/08/26/start/
 
Цитата
У нас передали только что, что по разведданным под Славянск украинские войска химзащиты (или как они у вас называются?) подвезли цистерны со СДЯВ.
Вы там вообще с мозгами не дружите, россияне ???!!!
 
Цитата
Ваши передасты всем передастам-пердасты!

Цинизм лжи НТВ зашкаливает: телеканал выдал зверства российских террористов за зверства Правого сектора. ФОТО 18+
__________________
Кстати,а у нас кто то слышал за последнее время, что то про Правый сектор, давно про них уже ничего не слышно)))Они  еще существуют? В раше это очень популярная организация....))
 
Цитата
Довольно давно Вас читаю, и примерно знаю, чего бы Вы от него хотели. Шоб йон голову пеплом посыпал и прощение вымаливал для себя и соплеменников. Но, во-первых, достаточное много его соплеменников это уже сделали, и в очень убедительной форме. И во-вторых, вреда от него нет, и на том спасибо. А мы имеем взамен имеем возможность общаться с адекватными людьми "с той стороны".

greyushka, поменьше читайте российские СМИ, у Вас наблюдаются признаки зомбирования.
 
Цитата
Вы там вообще с мозгами не дружите, россияне ???!!!

Да он троллит в тупую. Развлекается. А бестолковые хохлы покупаются на его стёб, ведут заумные разговоры вместо того, чтобы игнорировать этого москаля :bj:

Макаревич и иные образованные россияне уже давным-давно пытаются донести до остатков мозга российской ваты реальное положение дел в Украине. Но... Пока бесполезно, к сожалению :an:
 
Цитата
Ну вот вам еще одна, очередная закономерность:bk:
http://lenta.ru/news/2013/08/26/start/
Не понял, но ладно. Вас не напрягает тот факт, что Великобритания, Франция и прочие решили вмешаться, дабы не допустить? Их какое дело, что твориться в независимом государстве?
 
Цитата
Кстати,а у нас кто то слышал за последнее время, что то про Правый сектор, давно про них уже ничего не слышно)))Они  еще существуют? В раше это очень популярная организация....))

Есть. Они всем составом на востоке воюют. Отзывы от военных о пс вполне положительные.
 
Цитата
Да он троллит в тупую. Развлекается.
И мы троллим и развлекаемся, например лично я...)))
 
Цитата
Макаревич и иные образованные россияне уже давным-давно пытаются донести до остатков мозга российской ваты реальное положение дел в Украине. Но... Пока бесполезно, к сожалению :an:
Ни грамма не сомневаюсь, что если бы "Макаревич и иные образованные россияне" внезапно переменили бы мнение и решили, что таки к вам надо вмешаться, вы бы говном его измазали в момент. Для большинства умные и образованные - это те, кто дифирамбы вам поет и тешит ваш слух, увы.
 
Цитата
И мы троллим и развлекаемся, например лично я...)))

А с ними надо не беседы вести, а игнорировать. Эффективнее будет.

У молодёжи есть поговорка - не корми тролля :ap:
 
Цитата
А с ними надо не беседы вести, а игнорировать. Эффективнее будет.

У молодёжи есть поговорка - не корми тролля
Можно и игнорировать, но пока побеседуем, главное что бы он в украинскую историю и культуру не лез.
Греюшке вон даже приятно с вежливым человеком побеседовать.  Где бы он ещё с россиянином без матюков поговорил ?))).
 
Цитата
Не понял, но ладно. Вас не напрягает тот факт, что Великобритания, Франция и прочие решили вмешаться, дабы не допустить? Их какое дело, что твориться в независимом государстве?

Думаю чтоб не получилось как с Боингом, что, где и как...
А вообще желательно ссылочку на сей факт.., всем интересно, чем вас там в очередной раз нашпиговывают...
 
Цитата
Наивный :ap: ...
Лучше наивно переоценивать врага, чем глупо недооценивать. И,  пожалуйста, выбирайте выражения. А то ж и я в карман за словом не  полезу, и в срач скатимся. Москалям на потеху.
Цитата
... нам преподносят, как решительность Украины продолжать войну. Вот и думай, надолго ли затишье, бля...
Ну, решимость определенно имеется. Только вот желания нет никакого. Жаль, от нас мало что зависит. Война скоро продолжится, сезон ведь.
 
Цитата
Их какое дело, что твориться в независимом государстве?
Этот вопрос меня тоже волнует. Вот только относится он к моей Стране.
Какое дело "братскому государству", что творится у меня дома.
Повторю вопрос, на который ты не ответит.
Неужели в России решили проблемы с дураками и дорогами, если лезут со своими советами к соседям?
 
Цитата
Они всем составом на востоке воюют.
Пол состава в Мечниково латают.., а еще пол, венками огорожены...
 
Цитата
Ни грамма не сомневаюсь, что если бы "Макаревич и иные образованные россияне" внезапно переменили бы мнение и решили, что таки к вам надо вмешаться, вы бы говном его измазали в момент. Для большинства умные и образованные - это те, кто дифирамбы вам поет и тешит ваш слух, увы.
Как все запущено...
 
Цитата
Можно и игнорировать, но пока побеседуем, главное что бы он в украинскую историю и культуру не лез.
Греюшке вон даже приятно с вежливым человеком побеседовать.  Где бы он ещё с россиянином без матюков поговорил ?))).

Да он, похоже, сам из рашки. Аль возраст и совковое прошлое не дают покоя. Вот и тянет его под роиссией распластаться. :ap:
 
Цитата
Ни грамма не сомневаюсь, что если бы "Макаревич и иные образованные россияне" внезапно переменили бы мнение и решили, что таки к вам надо вмешаться, вы бы говном его измазали в момент...
Если бы, да кабы. А вы уже измазали.
Цитата
...умные и образованные - это те...
... кто не косит под таковых до первой проверки на вшивость.
 
Цитата
Пол состава в Мечниково латают.., а еще пол, венками огорожены...

Не всё так плохо. ПС разрастается. Похоже, что их кол-во увеличивается с каждым днём. Ибо это единственная партия у которой слова не расходятся с делом. А народ в нашей стране уже устал от политиков пустобрёхов. Такие вот дела.
 
Цитата
Пол состава в Мечниково латают.., а еще пол, венками огорожены...

А им пох, Россия большая, народа много...
 
Цитата
Да он, похоже, сам из рашки. Аль возраст и совковое прошлое не дают покоя. Вот и тянет его под роиссией распластаться. :ap:

Истоки его мне не ведомы, но возраст не критичен для полной цементации мозгов совком, перспектива есть))
 
Цитата
Лучше наивно переоценивать врага, чем глупо недооценивать. И,  пожалуйста, выбирайте выражения. А то ж и я в карман за словом не  полезу, и в срач скатимся. Москалям на потеху.

Да мне,если честно, совершенно всё равно, куда вы там катиться собрались :ap:

Что до москальской потехи - вы уже давно этим занимаетесь. Собственно, с того самого момента, когда обтёрлись послесмачного плевка в личико и как ни в чёмне бывало продолжаете дальше ворковать с этим фашистом :at:
 
Цитата
А им пох, Россия большая, народа много...

Это о лс правого сектора. Парашка тут не при чём.
 
Цитата
Это о лс правого сектора. Парашка тут не при чём.

Ааааа..., а я про заблудших российских десантников в степях Украины )))
 
Цитата
Ааааа..., а я про заблудших российских десантников в степях Украины )))

Чем больше их заблудится, тем быстрее рашку китайцы схавают :)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!