Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
И это представитель города,который являлся первой столицей Украины...:ak:
Не потрібно повторювати штампи які запустили ще при совітах, щоб показати, що історія України починається з приходом тих самих совітів.
До того як Харків став столицею України, Київ понад 1000 років був нею. Тому Харків аж ніяк не може бути першою столицею.
Рівно як рашка не може бути півнісним сусідом, вона східний сусід, але там орда була, тому і придумали про північного сусіда.
 
Ну шо тут? Всё флудите?  :bj:

Максимка, смотрю, жутко негодует? Гы... Ну пусть, болезный, понервничает  :ap:
 
Блин?! В следующий раз пацанам в хирургию завезу нетбук с пиплнетом. Покажу вашу писанину. Пусть отпишут своё мнение на текущие события. Будет полезно для мировоззрения некоторых старичков и непрошеных "гостей" из нашараши  :ap:
 
Вот какие подарки даёт УкР армия против как У вас называют "боевиков", "сепаратистов
,неплохие подарки,это всё ишло против мирных жителей.
И ещё,кто из военных,что это за фигня.
А ещё град упал на мою клумбу.но не взорвался,старый окаался 1970 года выпускка.наверно порох не тот.
Могу выложить фотки Иловайска,города нет,кому интересно.
 
Цитата
Блин?! В следующий раз пацанам в хирургию завезу нетбук с пиплнетом. Покажу вашу писанину. Пусть отпишут своё мнение на текущие события. Будет полезно для мировоззрения некоторых старичков и непрошеных "гостей" из нашараши  :ap:

Заодно покажи свои ранние посты и пусть посмотрят на твой  прогресс в сознании.))
То что ты в госпитале помогаешь - это хорошо, за это тебе респект, но не нужно других в чём то упрекать. Ты случайно не подозреваешь, что окружающие тебя люди тоже делами полезными для страны занимаются ?
 
Цитата
Ну шо тут? Всё флудите?  :bj:

Максимка, смотрю, жутко негодует? Гы... Ну пусть, болезный, понервничает  :ap:

Дик ніззя "Максимка" писати-то дуже сильно б'є  по самолюбству індивідума!
Таких "гостей"-тіко з "хлібом-сіллю",чи "горілочкой-сальцем",бо-зобидяться...
 
Цитата
Тому Харків аж ніяк не може бути першою столицею.
Послушайте,я не хочу спорить на эту тему. Есть факты,история и документы. Нравится Вам это или нет,но Харьков имел этот статус. А рассуждать о том,был он столицей или нет,справедливо,заслуженно и т.д.- это уже другой вопрос. Янукович тоже был Президентом,независимо от того каким,сколько,когда,заслуженно или нет и т.д.
 
Цитата
Дик ніззя "Максимка" писати-то дуже сильно б'є  по самолюбству індивідума!
Таких "гостей"-тіко з "хлібом-сіллю",чи "горілочкой-сальцем",бо-зобидяться...

Не-е-е... Это как в том анекдоте про Лёху. Так тут у нас вместо Лёхи - Максимка :)
 
Цитата
Вот какие подарки даёт УкР армия против как У вас называют "боевиков", "сепаратистов
,неплохие подарки,это всё ишло против мирных жителей.
И ещё,кто из военных,что это за фигня.
А ещё град упал на мою клумбу.но не взорвался,старый окаался 1970 года выпускка.наверно порох не тот.
Могу выложить фотки Иловайска,города нет,кому интересно.

І скіко на пункті прийому дали-на пляшку хватило???
Чи не хватило,бо то-зі складів під Красноярськом,не котуються...
 
Цитата
Я бы ещё предложил всех жителей доМбасса, которые разъехались по всей Украине вернуть взад, в гугандонию. Если они не нашли себе работу и всё так же требуют дотаций и бухают за чужой счёт. Пусть живут в своём регионе. А те кто хотят и умеют работать - добро пожаловать. Вот им я согласен помогать обустраиваться на новом месте жительства.
Угу, це дууууууже мудро.
Не буду розказувати за моїх родичів які зараз не на лінії фронту, а на заході, особисто я проти висилки їх до терористів :at:. Щоб не казали, про те що мають захищати свою землю і іншу стандартну пургу, одразу уточню, пенсіонерки не воюють. :tongue:
На форумі є цілком адекватні жителі захоплених регіонів.
Може Ви і Леонтія Івановича назад департуєте?
 
Цитата
Вот какие подарки даёт УкР армия против как У вас называют "боевиков", "сепаратистов
,неплохие подарки,это всё ишло против мирных жителей.
 
Цитата
Заодно покажи свои ранние посты и пусть посмотрят на твой  прогресс в сознании.))
То что ты в госпитале помогаешь - это хорошо, за это тебе респект, но не нужно других в чём то упрекать. Ты случайно не подозреваешь, что окружающие тебя люди тоже делами полезными для страны занимаются ?

Это не я. Это меня присадил хлопец с нашего форума. Сначала пацанам книг привёз и домашней еды. А теперь вот катаюсь на пару часов, помогаю чем могу. Но люди, настоящие волонтёры, там сутками дежурят. Теперь вот думаю - как их инетом обеспечить. Чтобы не скучали. Да с семьями могли по скайпу полялякать. Всё же не так грустно будет.
 
Цитата
Вот какие подарки даёт УкР армия против как У вас называют "боевиков", "сепаратистов
,неплохие подарки,это всё ишло против мирных жителей.
И ещё,кто из военных,что это за фигня.
А ещё град упал на мою клумбу.но не взорвался,старый окаался 1970 года выпускка.наверно порох не тот.
Могу выложить фотки Иловайска,города нет,кому интересно.

Странно???!!! А вот такие летят с российской стороны:al::bk:
С одного склада видать отсыревший комплект :ap:



 
Цитата
С этим можно бороться. Есть аппараты, которые могут глушить станции вещания в определённых диапазонах волн. Но вот уже их использование зависит от того, что в головах у руководства страны. Пока там растерянность, похоже. Однако уже есть заметные попытки собрать мысли в один кулак и что-то делать :) Так что за этими глушилками дело не станет. Думаю, что в скорости пустят их в ход.
А не постіше просто відключити ретранслятори від електрики?
Я розумію, що через певний час терористи їх знову ввімкнуть. Але ще з весни говорять, про відключення і нічого не роблять. Про які глушилки може іти мова, якщо не хочуть зробити те що не вимагає ЖОДНИХ затрат???
 
Цитата
Угу, це дууууууже мудро.
Не буду розказувати за моїх родичів які зараз не на лінії фронту, а на заході, особисто я проти висилки їх до терористів :at:. Щоб не казали, про те що мають захищати свою землю і іншу стандартну пургу, одразу уточню, пенсіонерки не воюють. :tongue:
На форумі є цілком адекватні жителі захоплених регіонів.
Може Ви і Леонтія Івановича назад департуєте?

Блин?! Я больше чем уверен, что Иваныч не бухает с утра пораньше и не сидит на дотациях. не тот тип человека!

Я ж писал - алкотрешеров и тех, кто не хочет работать и требует со всех помощи, попутно и тех, кто орёт, что раисся вперде! Таких тоже хватает.

Нормальные люди нашли работу с момента поселения и работают! Они как у себя, на Донбассе, пахали, так и на новом месте жизни работают. Потому что не привыкли быть лодырями!
 
Цитата
А не постіше просто відключити ретранслятори від електрики?
Я розумію, що через певний час терористи їх знову ввімкнуть. Але ще з весни говорять, про відключення і нічого не роблять. Про які глушилки може іти мова, якщо не хочуть зробити те що не вимагає ЖОДНИХ затрат???

Ага. А ретрансляторы с той стороны границы тоже вырубать будете? Ага :ap:
 
Цитата
Странно???!!! А вот такие летят с российской стороны:al::bk:
С одного склада видать отсыревший комплект :ap:




Дик за те і я-казав.
Бо  за 40 років зберігання в умовах Сибіру-не тільки порох відсиріє.
Але ж ,йому все рівно,звідки та залізяка прилетіла,головне-"гни свою линию"...
 
Цитата
да жаль, неосуществимо. В начале августа, пребывая в Белгородщине, общался с отдельными отечественными "беженцами". Коих оказалось весьма много как для небольшого приграничного российского посёлка. Жильём всех обеспечили, выдали кое-какие подъёмные и работу у местных фермеров найти там не вопрос. Но!  На работу устроились единицы, остальные бухали и откровенно бездельничали в теньке с пивком в руках. Полторы недели пребывания наблюдал это лично. А визави рассказывали мне о каких-то мифических ссудах, якобы им кем-то обещанных. И что скоро жизнь у них станет зашибись. Феерические долбо...дятлы.:be:  Предсказал им, что как только пропьют "допомогу" и начнут шариться в посёлке у местных, так тут же получат пинка под жопу. Как в воду смотрел. В начале сентября после регулярных пьянок с мордобоем, нескольких краж у селян и двух выставленных ночью частных магазинчиков последовал поселковый сход с решением всех страдальцев - "нахер с пляжа":dl:. Решение - в местное ФМС, а те в момент выдворили на Неньку ВСЕХ понаехавших: и одиночек, и семьи.

Вывод: маргиналы и бездельники нигде ко двору не прийдутся. Думаю, не все упомянутые домой поехали, скорее всего и дальше тыняться будут, но уже по Украине. Не рядом ли с нами сегодня сии персонажи?..

https://www.youtube.com/watch?v=TtEwLN2uzi0
 
~~~Серёга~~~, а это тоже "укры" из миномётов в Авдеевке школу расстреляли ?


https://www.youtube.com/watch?v=XIRY-I2OVC4
 
Цитата
Послушайте,я не хочу спорить на эту тему. Есть факты,история и документы. Нравится Вам это или нет,но Харьков имел этот статус. А рассуждать о том,был он столицей или нет,справедливо,заслуженно и т.д.- это уже другой вопрос. Янукович тоже был Президентом,независимо от того каким,сколько,когда,заслуженно или нет и т.д.
Який статус. Відкриваємо очі, вмикаємо мозок і читаємо. Я навіть виділю, те що я хотів сказати
Цитата
Не потрібно повторювати штампи які  запустили ще при совітах, щоб показати, що історія України починається з  приходом тих самих совітів.
До того як Харків став столицею України, Київ понад 1000 років був нею. Тому Харків аж ніяк не може бути першою столицею.
Харків може бути другою, третьою..... , але аж ніяк не ПЕРШОЮ.
Тоді Київ до революції був нульовою столицею? :bj::bj::bj:
 
Цитата
Який статус. Відкриваємо очі, вмикаємо мозок і читаємо. Я навіть виділю, те що я хотів сказати
Во-первых,не недо язвить и хамить!  
Во-вторых,Ваше мнение не является высшей инстанцией.
В-третьих,выделяйте себе что хотите. Я Вам сейчас тоже выделю,что Краков столица Уругвая и что?
 
Этот "патриот" из Иловайска,сразу же после фото с этой "фигней" провёл трасологическую и баллистическую экспертизы и установил,что стреляли ВСУ,а ещё следствие пришло к выводу,что...
Цитата
это всё ишло против мирных жителей.
 
Цитата
Ага. А ретрансляторы с той стороны границы тоже вырубать будете? Ага :ap:
З того боку до Донецька? Луганськ можуть покрити, а от Донецьк проблематично, враховуючи, що там частоти зайняті, та і купа ретрансляторів з яким треба ділитись частотами, щоб не пересікались. Я ж не кажу що не потрібно глушити. Я просто не вірю в таку можливість. Просто відключити живлення не можуть, мабуть в РРЦ поки не намацали зачатки яєць. Тому поки глушити не будуть. Навіщо з за кордону віщати, якщо є прямо тут, та ще і за кошти України ефір :wink:
 
Цитата
... Сам в удивлен тем, что он вдруг вступился за меня.
Я не за тебя вступился. Просто хочу, чтоб наши не сползали к вашим. До сих пор пусть резко беседовали, но в рамках приличий. А тут вдруг понеслось...
Цитата
... Но и  дружественным отношением к России и его населению упрекнуть Греюшку  нельзя.
У меня там половина семьи живет, так случилось. Я не в восторге от того, что происходит. Не враги они мне. Но вчера в моей семье -1. Во второй половине.
 
Цитата

У меня там половина семьи живет, так случилось. Я не в восторге от того, что происходит. Не враги они мне. Но вчера в моей семье -1. Во второй половине.
Мои соболезнования...
 
Цитата
Мои соболезнования...

Приєднуюсь...
 
Соболезную Вам greyushka...
 
Шкодик,
roma grynyshyn,  столицами Украины ещё  были Батурин, Чигирин,  Гадяч,  Каменец-Подольский.....http://www.segodnya.ua/life/stories/decjat-ctolits-ukrainy.html
"Харьков был первой столицей УССР и продержался в этом звании больше 15 лет."
 
Надо всё это заканчивать. Рассуждения, разговоры - это всё хорошо, но всё больше людей начинают хотеть крови. И это как снежный ком с горы. Будет расти, и никто контролировать не сможет.
 
Почитайте столицами ЧЕГО были эти города...:ds:
 
Цитата
Bliashuk Sergey, для Вас персонально пишу на українській мові, бо бачу що російську Вы погано розумієте.
Забр,  навчіться  не  тільки  правильно  писати  на  українській  мові,  але  й  читати  те  що  вам  пишуть:
Цитата
Кожний має право на свою думку. Моя - якщо є хоча б мізерний шанс вирішувати питання за допомогою дипломатії, то потрібно його використовувати. Поки така можливість є. Краще на певний час відступити, "заморозити".
Для  тупих  повторюсь - те  що я  написав  це  МОЯ  позиція.  Я  так  думаю. Я  цього  нікому  не  нав"язую.
п.с. мені  пофіг  хто  як  мене  "считает". Тим  більше якщо  це  робить   якийсь  форумний  писака.
 
Цитата
Почитайте столицами ЧЕГО были эти города...:ds:

Коля, посмотри чем была Украина и сколько лет в истории она была  независимым государством, в частности в том составе какая сейчас. Нам досталась независимость слишком просто, теперь её нужно отвоевать
 
Цитата
Забр, навчіться не тільки правильно писати на українській мові, але й читати те що вам пишуть:
Чего и Вам желаю.
Цитата
Для тупих повторюсь - те що я написав це МОЯ позиція. Я так думаю. Я цього нікому не нав"язую.
п.с. мені пофіг хто як мене "считает". Тим більше якщо це робить якийсь форумний писака.
Вижу Вы решили перейти границы приличия и опустились до хамства ))) А Вы сами то не форумный писака ?! Херой большой Вы я вижу )))
Сергей, если честно, то мне на Ваше мнение глубоко наплевать, замораживайтесь дальше. Мне жаль, что мы не нашли общий язык, всё таки украинцы, впредь можете игнорировать мои посты, но и Вам я желаю поменьше  распространять паническое настроение, за это я Вас буду поправлять.  Удачи Вам Сергей !
 
Цитата
Для тупих повторюсь - те що я написав це МОЯ позиція. Я так думаю. Я цього нікому не нав"язую.
п.с. мені пофіг хто як мене "считает". Тим більше якщо це робить якийсь форумний писака.
Вижу Вы решили перейти границы приличия и опустились до хамства. Сергей, если честно, то мне на Ваше мнение глубоко наплевать, замораживайтесь дальше. Мне жаль, что мы не нашли общий язык, всё таки украинцы, впредь можете игнорировать мои посты, но и Вам я желаю поменьше  разпространять паническое настроение, за это я Вас буду поправлять.  Удачи Вам Сергей !
 
йопта шо за бред вы тут пишете друг на друга.
враги радостно потирают ладони, 100%
 
Коллеги, я наблюдаю странную тенденцию среди участников обсуждения этой темы. Последнее время мы стали нетерпимы друг к другу, предлагаю направлять свою энергию на сепаратистов, флюгеров, запроданців, самим не уподобаться им и не попадать под влияние, а так же самим не паниковать и не распространять упаднические настроения.
Удачи на диванном фронте !!!:dn:
 
Цитата
Коллеги, я наблюдаю странную тенденцию среди участников обсуждения этой темы. Последнее время мы стали нетерпимы друг к другу, предлагаю направлять свою энергию на сепаратистов, флюгеров, запроданців, самим не уподобаться им и не попадать под влияние, а так же самим не паниковать и не распространять упаднические настроения.
Удачи на диванном фронте !!!:dn:

Я,звичайно,людина трохи збоку,але-дійсно,пішов передоз,від якого тішаться тільки наші "таварисчи".
Друзяки,не час буцатися без толку-ще буде коли.
Дуже Вас всіх люблю і поважаю і дуже надіюсь,що скоро сядемо за одним столом .
Не час...
З Великою повагою...
 
Прошу обратить внимание на дату публикации.
Угрозы Путина - блеф. Ему нужен замороженный конфликт в Украине
http://uainfo.org/blognews/350912-ugrozy-putina-blef-emu-nuzhen-zamorozhennyy-konflikt-v-ukraine.html
и здесь
Чалый: Украину не устроит "замороженный конфликт" на Донбассе
http://censor.net.ua/news/299101/chalyyi_ukrainu_ne_ustroit_zamorojennyyi_konf­likt_na_donbasse


Нынешнее мнение о "Замороженном конфликте"
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?tsel_putina__zamorozhenniy_konflikt_na_donbasse_chtobi_nas_n­e_prinyali_v_es__gerashhenko&objectId=481463&lang=ru
Ещё
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?putin_hotel_bi_uvidet_zamorozhenniy_konflikt_na_donbasse__ma­kkeyn&objectId=482032&lang=ru
Ещё мнение россиян
http://topwar.ru/57814-politologi-peremirie-na-donbasse-riskuet-prevratitsya-v-zamorozhennyy-konflikt-i-mozhet-stoit-poroshenko-vlasti.html
И так далее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замороженный_конфликт
 
Прошу обратить внимание на дату публикации.
Угрозы Путина - блеф. Ему нужен замороженный конфликт в Украине
http://uainfo.org/blognews/350912-ugrozy-putina-blef-emu-nuzhen-zamorozhennyy-konflikt-v-ukraine.html
и здесь
Чалый: Украину не устроит "замороженный конфликт" на Донбассе
http://censor.net.ua/news/299101/chalyyi_ukrainu_ne_ustroit_zamorojennyyi_konf­likt_na_donbasse


Нынешнее мнение о "Замороженном конфликте"
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?tsel_putina__zamorozhenniy_konflikt_na_donbasse_chtobi_nas_n­e_prinyali_v_es__gerashhenko&objectId=481463&lang=ru
Ещё
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?putin_hotel_bi_uvidet_zamorozhenniy_konflikt_na_donbasse__ma­kkeyn&objectId=482032&lang=ru
И так далее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замороженный_конфликт

Кому нужен Замороженный конфликт ? Не Украине.
 
Цитата
Мне жаль, что мы не нашли общий язык
Ще  не  все  втрачено :wink:
Хоча.... важко  знайти  спільну  мову  з  людиною  яка  не  вміє  слухати  нікого  крім  себе :db:

Тільки  що  послухав  політиків  в  Шустера. Всі  за  припинення  вогню  і  політичний  тиск  на  Росію. Дай  Бог,  щоб  нам  вдалося  цього  добитись  і  зберегти  життя  наших  людей. Всім  миру.
 
Цитата
Тільки що послухав політиків в Шустера. Всі за припинення вогню і політичний тиск на Росію. Дай Бог, щоб нам вдалося цього добитись і зберегти життя наших людей. Всім миру.
Блажен, кто верует )
Серёжа, ты отслеживай текущую ситуацию не только по Шустеру,
наши доиграются с донецим аэропортом и Дебальцево ...
 
Plagus,  Петрович  я  знаю  про  аеропорт.  Ви  також  хочете  щоб  зараз  шашки  наголо  і  в  атаку ?
 
Цитата
Шкодик,
roma grynyshyn,  столицами Украины ещё  были Батурин, Чигирин,  Гадяч,  Каменец-Подольский.....http://www.segodnya.ua/life/stories/decjat-ctolits-ukrainy.html
"Харьков был первой столицей УССР и продержался в этом звании больше 15 лет."
Я про це знаю. Писав про Батурин, але потім видалив, щоб не отримати запитання, про хронологію зміни столиць.
Тільки от Шкодик ніби і розумна людина, а не розуміє очевидних речей. От такі вже в нас живучі стереотипи навіяні совком.:bk:
 
Цитата
Ще не все втрачено  
Хоча.... важко знайти спільну мову з людиною яка не вміє слухати нікого крім себе
Взаимно )))
 
Цитата
Я про це знаю. Писав про Батурин, алепотім видалив, щоб не отримати запитяння, про хронологію зміни столиць.
Тільки от Шкодик ніби і розумна людина, а не розуміє очевидних речей. От такі вже в нас живучі стереотипи навіяні совком.
Тёзка, сегодня видно тяжёлый день, не у всех выдерживают нервы.
 
Цитата
Plagus,  Петрович  я  знаю  про  аеропорт.  Ви  також  хочете  щоб  зараз  шашки  наголо  і  в  атаку ?

Нет , в Чапая играть пока не стоит,
я надеюсь на адеватное снабжение противотаковыми средствами, хотя бы
и прикрытия дальнобойной артой.
 
Цитата
Почитайте столицами ЧЕГО были эти города...:ds:
Угу так до Харкова Київ був Столицею УНР.
Чи 18-19 рік був після 19-34?
Хоча після цього
Цитата

В-третьих,выделяйте себе что хотите. Я Вам сейчас тоже выделю,что Краков столица Уругвая и что?


я вже не сумніваюсь у Вашій відповіді
 
Цитата
я надеюсь на адеватное снабжение противотаковыми средствами, хотя бы .
Давно  пора  це  зробити.  Я  декілька  днів  назад  їхав  з  Києва  і  по  дорозі  зустрів  колону  з  крупнокаліберними  пушками. Перемир"я-перемир"ям  а  техніку  всетаки  стягують.
 
Цитата
Я  декілька  днів  назад  їхав  з  Києва і по дорозі....

Сергей, вы что забыли, что нельзя выкладывать информацию о передвижении украинских войск ?.:dl:
Удалите или отредактируйте  свой пост.
 
Цитата
Мангуст, ну я же человеческим языком написал - обращение "Максимка" по отношению ко мне не приемлю. Или нужно написать грубо? Попрошу еще раз - для вас я Максим или Макс, как удобней.
Наше с Греюшкой общение на форуме, а уж тем более в личке, назвать дружественным или "пением в унисон" очень сложно. Скорее, невозможно. Сам в удивлен тем, что он вдруг вступился за меня. Я могу с ним не соглашаться, могу спорить, а иногда и злиться на него. Но сказать, что Греюшка ангажирован или зомбирован, я не могу. Анализирует человек, не поддается в глухую на потоки информации. Но и дружественным отношением к России и его населению упрекнуть Греюшку нельзя.
Так что оставьте свои "поплакался в жилетку" и "междусобойные отношения" для Ляшко и Порошенко.
Для начала Максим надо извенится за историю...
Если чего не знаешь - лучше не говори что бы не показаться тупым, а если протупил так будь добр....
Мы народ гордый и добрый...
Мы сострадали когда у Вас присходили теракты или катастрофы....
А сейчас страна, которую мы считали брасткой, ударила нас в спину и не один раз. когда мы дали пинка зеку, Ваша страна его приютила....когда мы хотели начать чистить систему - Вы включили зомбо ящик и подленько подогрели страсти в Крыму, и .......(может сам слово вставишь), мы решили недопустить человеческих жертв и согласились что будем считать его временно оккупированой територией.... но Вашей стране надо больше, да и как-то Гебисту некомфортно в одной стране с проворовавшимся  ворой, которого свой народ пинками выгнал - и тут разырали юго-восток.....
И вот благодаря  вооруженной поддержке начали гибнуть украинцы,.... наше правительство(или отдельные индивидумы) объявили что там будет проходить АТО, которые в основном будут проводит добровольческие батальйоны, без современного оружия обмундирования - с калашами на танки.....
Пишу "Ваша страна" это страна Великого ПУ, а также его халуёв, которые из его руки кормяться, и халуёв халуёв, которые крохи подбирают что с рук Великого Пу падают.... Халуёв, которые будут находить любые оправдания и зацепки что бы попыться оправдать или сгладить его вину...
И срать эти  халуи хотели, что там гибнут люди - они готовы петь оды во здравие Великого Пу и кидаться дерьмом во всех несогласных обзывая их евро3.14..асами...
...Так как состоят эти халуи на 99 процентом из дерьма, и один процент это оболочка и стержень великого Пу для придания вертикальности этой фигуре...
И чихать они хотели на то что там у всех людей разрушенны жизни, все планы разрушены - онивеликие у них "руський мир" и 30 сереряников в кармане и он свою семью повезёт кудато отдыхать и будет там расчитываься "человеческими жизнями", купит жене шубку, себе машину...
он герой он сражался против ПС...
А другой будет рассказывать украинцам. какая на самом деле у них была история - также Великий Пу сказал...
Теперь надеюсь понятно "мы конечно  всегда рады русским", а вот москалям и кацапам всегда приходиться напоминать "незабывай что в гостях"
Если сам кормишся с тех крох, которые упали с руки Великого ПУ, тогда "не забывай что в гостях" и не учи истории другой народ, который знает что такое свобода, свою историю, и гордиться своей национальностю...
"Дякую тобі Боже, що я не москаль"
 
Цитата
Сергей, вы что забыли, что нельзя выкладывать информацию о передвижении украинских войск ?.:dl:
Удалите или отредактируйте  свой пост.

Взагалі то  я  не  написав  по  якій  я  трасі  їхав )).
Шо  ж  вас  так  поперло  на  писанину  вчора  на  ніч  глядя?  Особистими  повідомленнями  мене  просто  закидали  :da:.
Забр,  я  надіюсь  ви  проспитесь :db:.
 
Цитата
Тільки що послухав політиків в Шустера. Всі за припинення вогню і політичний тиск на Росію. Дай Бог, щоб нам вдалося цього добитись і зберегти життя наших людей. Всім миру.
А я шото другое смотрел. Точно не Шустера, но принцип такой же. И там, в общем бедламе удалось уловить, что никто толком не знает, как поступить. Большая часть вообще идти на мАскву желает - вешать на крємль жовто-блакитні прапори.:ai:
Персонажи правда не очень вменяемые - Геращенко(два штуки), боевой пи@с без вил(как же без него:cz:), какие-то недобитые коммуняки и пару парней с передовой. Так за мир только беглые каторжники с регионов.:be:
Надеюсь все же, что примут единственно верное решение в этом весьма сложном вопросе - бить или не бить. Все таки решают у нас пока не  эти, выше перечисленные... и тем более не мы тут на форуме.:dn:

P.S. Я за мирное решение. На@бать мордовского гопника с пушками можно. Уверен даже, это совсем не трудно. :bk:
 
Цитата
Я про це знаю. Писав про Батурин, але потім видалив, щоб не отримати запитання, про хронологію зміни столиць.
Тільки от Шкодик ніби і розумна людина, а не розуміє очевидних речей. От такі вже в нас живучі стереотипи навіяні совком.:bk:
1) Я писал про Харьков,а не про Батурин.
2) Если Вы цитируете Рому с картинкой и схемой,то читайте внимательно,что там ещё написано! Даже там написано: "Харьков был первой столицей УССР и продержался в этом звании больше 15 лет."
3) https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_Советская_Социалистическая_Республика
Единственная моя ошибка,я писал Украина,а не УССР:bf:
4) А чего Вы удалили про Батурин? Надо было написать,я бы с удовольствием почитал когда и столицей чего он был.

Цитата
Угу так до Харкова Київ був Столицею УНР.
А Вы на карту посмотрите внимательно того времени:al: Ничего не смущает? Уверены,что то была полноправная Украина?

roma grynyshyn,давайте прекращать этот спор. Сейчас не то время,что б это обсуждать,есть более важные проблемы у нашей страны! Нашей ОБЩЕЙ страны!
 
Впервые увидел зомбированного человека,и теперь представляю что это за чудо.Встретился вчера с новым сотрудником (эмигрант из таджикистана),и в разговоре зацепили тему Украины. Вай, что я только не услышал насчёт Украины и запада,и какие восхваления насчёт россии и путина.Приводил ему всякие доводы ,но ему до лампочки,он слышит только себя.Так и вся россия и долбаный восток Украины слышит только себя.С кем можно договариваться,если они ничего не приемлют.И как я понял им подходит только единственное выражение"Горбатого исправит только могила."
 
Цитата
1) Я писал про Харьков,а не про Батурин.
2) Если Вы цитируете Рому с картинкой и схемой,то читайте внимательно,что там ещё написано! Даже там написано: "Харьков был первой столицей УССР и продержался в этом звании больше 15 лет."
3) https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_Советская_Социалистическая_Республика
Единственная моя ошибка,я писал Украина,а не УССР:bf:
4) А чего Вы удалили про Батурин? Надо было написать,я бы с удовольствием почитал когда и столицей чего он был.


А Вы на карту посмотрите внимательно того времени:al: Ничего не смущает? Уверены,что то была полноправная Украина?

roma grynyshyn,давайте прекращать этот спор. Сейчас не то время,что б это обсуждать,есть более важные проблемы у нашей страны! Нашей ОБЩЕЙ страны!
Так і не я почав. Сорі, але це все демагогія. Якщо хтось вважає, Що УНР не було  Україною, що Лівобережна Україна, не є Україною (а що було до того як Україна розпалась по берегам Дніпра?). Якщо хтось вважає, що Київське князівство а також Київська Русь  не були предком України, то звиняйте. Хоча вперше Україна згадується в 1187  Іпатіївський список
Цитата
«...І плакали по нім усі переяславці... За ним же Україна багато потужила»
Тоді дійсно Краків столиця Уругваю. :bk:  А я ще дивуюсь, чому Танат приписав східному сусіду походи київських князів, а тут свої від історії України відхрещуюся.
В рашці тим часом, вже переписали свою історію по новій. І як не дивно ця зміна стосується України. Ще на весні постив сторінку вікі.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A­0%D1%83%D1%81%D1%8C&redirect=no
Вже стало от цим
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1­%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D­0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
 
Цитата
Так і не я почав.
Да я Вас вообще не трогал. Я процитировал сепаратюгу с Харькова,который не понимает по опыту двух обл. Украины,что не дай Бог........ такое же может прийти и к нему,если будет иметь такие взгляды.

Цитата
Сорі, але це все демагогія. Якщо хтось вважає, Що УНР не було  Україною, що Лівобережна Україна, не є Україною (а що було до того як Україна розпалась по берегам Дніпра?). Якщо хтось вважає, що Київське князівство а також Київська Русь  не були предком України, то звиняйте. Хоча вперше Україна згадується в 1187  Іпатіївський список
Ну,может кто-то и думает так. Я другого мнения и то,что Вы тут эмоционально всё перечислили я не писал.

Цитата
Тоді дійсно Краків столиця Уругваю. :bk:
Ну вот,видите,а Вы сомневались:bk:

Цитата
А я ще дивуюсь, чому Танат приписав східному сусіду походи київських князів, а тут свої від історії України відхрещуюся.
Пожалуйста,давайте не писать за меня того,чего я не говорил. Иначе будьте любезны,цитируйте. Как говорил когда-то один препод у меня в универе "Шановний,не фантазуй":bf:

Цитата
В рашці тим часом, вже переписали свою історію по новій. І як не дивно ця зміна стосується України.
Мне абсолютно пофиг,что там думает и что переписывает фашисткая раССея!
 
Цитата

В рашці тим часом, вже переписали свою історію по новій. І як не дивно ця зміна стосується України...

"Добро пожаловать домой, в СССР!
Как нельзя писать сочинения в Крыму
Мой младший брат учится в школе в Крыму. Так случилось, об этом я уже писал ранее, что моя семья не относится к ура–патриотам, которые безудержно радуются аннексии Крыма. Сегодня произошло забавное событие, с которым я не могу не поделится:
родителей вызвали в школу и пару часов рассказывали им о том, что нужно срочно повлиять на ребенка, ибо у него серьезные проблемы с обществом, психикой. И вообще: камикадзе он. Сему причиной послужило сочинение по английскому языку на тему что мы знаем о великой России.
Братишка написал(привожу перевод): К сожалению, я много знаю о России. Намного больше, чем мне хотелось бы. Я знаю то, что Россия украла у меня Родину. Я знаю то, что Россия отправляет наемников и снабжает террористов, которые уничтожают Донецк и Луганск. Я знаю, что для России — все враги и лжецы, и лишь из её уст льётся правда матка (Dmitriy Kisilev forever). Я слишком много знаю о России. И я бы очень хотел не знать этого, но вы не спрашивали разрешения.
Как по мне — абсолютно нормальное сочинение. А нам тут рассказывают о возможном исключении из школы. Тоскливо мне."
http://politota.d3.ru/comments/596860/
 
Мнение россиянки о том, что творится в мире. Мнение простого человека.
Сижу я и читаю.
Про то, что Китай стянул войска на границы к Дальнему Востоку, и Россия туда же подтягивает своих мальчишек.
Шотландия хочет отделиться, а Лондон просит остаться.
Российские ушлёпки в Украине положили болты на перемирие и херачат куда видят и не видят.
Лугандонские и даунбасские беженцы, умчавшиеся в Россию, оказались в Магадане, Воркуте и полной Ж, и этим недовольны. Наверное надеялись на сыр в масле или кота с масленицей.
Нефть вдруг стала стоить 97$ за баррель, а доллар близок к 38 рублям за штуку. Никогда не интересовалась ценой на нефть, но нутром чую, что стоимость должна быть выше.

Я не сею панику, не истерю, никому не разрешаю гнать на Киев и Украину.
Вздыхаю.

Я не хочу Третью Мировую Войну.
Потому что мне 24 года.
Потому что я ни разу не смогла похудеть до идеального состояния фигуры, но не теряю надежды  
Я еще не научилась варить борщ, не вышла замуж за того, чью фамилию хотелось бы взять (да и за того, чью не хотелось бы, тоже не вышла), не родила одного-двух-трех детей.
Не сменила страну, город и гражданство.
Не опубликовала сборник сказок, и не стала для кого-то "моей любимой женщиной".
В общем, я еще очень многое не успела.

Я хочу Мира, Гармонии, Путешествий и улыбок на лицах.

Наверное в 1914 году все тоже этого хотели.

ЗЫ. Источник специально не привожу, чтобы наши кровные "друзья" не сделали девочке ая-яй.
 
"Он приехал спасать православие и славян в составе 15-й бригады. Он впервые в Европе и потому вчера с непривычки расставлял повсюду растяжки.
Чтоб потом не говорили, что не знали, что он все на полигоне в Ростове и т.д. Всё эти суки знают и понимают!"
Самарские «миротворцы» получают гривны.
 
Цитата
Взагалі то я не написав по якій я трасі їхав )).
Сергей, дело не в наших "дружеских" отношениях. Странно Вы себя ведёте, то распространяете упаднические настроения и панику, то агитируете за "Замораженный конфликт", теперь начали опубликовывать сведения о передвижении украинской техники. Странно всё это, Вам самому не кажется ?
 Или Вы это всё сознательно делаете ?
Цитата
Шо ж вас так поперло на писанину вчора на ніч глядя? Особистими повідомленнями мене просто закидали :da:
Сергей, стесняюсь Вас спросить, Ты мужик или то что на смайлике ?

Цитата

Забр,  я  надіюсь  ви  проспитесь :db:.
Ещё раз предлагаю прекратить этот флейм и направить свою агрессию в более важном направлении, против сепаратистов и  если не найдёте их здесь на форуме, интернет большой, для Вашей энергии работы хватит.
 
Цитата
Если Вы цитируете Рому с картинкой и схемой,то читайте внимательно,что там ещё написано!
Цитата
Так і не я почав. Сорі, але це все демагогія.
Мужики, то я пытался Вас помирить, у нас на форуме срача столько развелось, Вы нормальные люди, общий язык думаю найдёте.:dk:
 
Цитата
С кем можно договариваться,если они ничего не приемлют.И как я понял им подходит только единственное выражение"Горбатого исправит только могила."
Это и страшно, хотел написать "плохо", но потом представил последствия такого зомбирования людей.
 
Цитата
"Он приехал спасать православие и славян в составе 15-й бригады. Он впервые в Европе и потому вчера с непривычки расставлял повсюду растяжки.
Чтоб потом не говорили, что не знали, что он все на полигоне в Ростове и т.д. Всё эти суки знают и понимают!"
Самарские «миротворцы» получают гривны.

Фотография с "военной комендатуры" забавная - одно дело я тут ошибок в посте наделаю(думаю колеги простят), но когда выдавать людям документ, он покрайней мере должен проходить литредакцию...
Правда что я хотел отЛугандонии.......
 
Более 100 "КамАЗов" российского гумконвоя прошли таможенный контроль
http://www.novostimira.com.ua/news_124848.html

Опять же почти порожняком гонят, загрузка машины всего 9,4 тонны. Ну хоть не соль везут, интересно что они вывезут.
 
Бочарик жжот - Про десантников на каникулах и не только...
 
http://www.novostimira.com.ua/news_124848.html
Цитата
"Он приехал спасать православие и славян в составе 15-й бригады. Он впервые в Европе и потому вчера с непривычки расставлял повсюду растяжки.
Ну что ж сядет на гранату, а чеку в ладошке зажмёт. Российским солдатам гривны выдали ? главное что бы не фальшак, немцы в ВОВ рубли сами печатали.
 
Вчера попытался проанализировать прессу и события за неделю.
1. Отдали Тельманово, с целью выравнивания линии фронта и объясняя это тем, что РСЗО достают до Тельманово.
Странно, теперь они будут доставать из Тельманово;
2. Уломали ЕС перенести ассоциацию в экономической ее части, ибо и так слабой падающей экономике писец. Нечто подобное
пытался довести и Янукович, но тогда случился Майдан. Ставить знак равенства между теми и этими событиями наверное нельзя, но параллели видны четко.
3. Озвучили число погибших, официально около 900. не официально 8000 (дивизия). В сравнении с кол-вом погибших на Майдане (Небесная сотня) чудовищная разница.
При всей любви к Украине и не приятии самого принципа Майдана (бардака) возникают много вопросов. Главный и что печалит сделано все это было только с одной целью, получить власть.
4. произошло сплочение нации, хотя очень дорогой ценой.
5. Руками сепаратов избавились от дотационной уголной промышленности. К слову не только их руками, но и руками украинской армии.
6. при приближении выборов максимально сливают и предают добровольческие батальоны.
7. виновные в гибели наших солдат названы в загали, т.е. уверен это было сделано специально.
8. курс удержать не удалось, не смотря на все принятые меры. Но меры достойные кретина и вредителя, а нам главу нац. банка представляли. как профи. Ответит ли Президент за предложенную кандидатуру Гонтаревой. А, ну еще 2 ярда 2-м банкам на стабилизацию передали из нацбанка. Комментировать не стоит. Это просто скрытая, воровская эмиссия. К слову и какием банкам не назвали. Уверен это будет Приват, как минимум.
9. в учебном лагере на полигоне встретил соседа, он же старый знакомый. Не ожидал, что у Андрея есть стержень, а с виду мягкий, домашний паренек. СИС админ одним словом.
Принимая во внимание все перечисленное выше, хочется напиться, обкуриться, обколоться и забыться, ибо его уже предали.
10. Пидарас Ляшко продолжает пиар на крови.
11. Посмотрел проекты законов к обсуждению в зРаде и те, что приняли. Ни одного нужного  стране.
Стоит ли умирать за такую Родину? Уверен стоит. Будет ли победа? Конечно нет.
12. Гелетей собирается проверять генштаб на детекторе. ОХУЕТЬ. Я бы просто заставил сдать норматив и к ебаной матери.
13. в Харькове на ж/д терракты. Наливайченко ****нный шпион. Собственно кадровой чистки в СБУ он не делал. Так что бояться надо не диверсантам, а пешеходам, сбивать которых СБУшники наловчились и на чем специализируются. Но есть и положительный момент, соски могут испытывать уверенность в завтрашнем дне. Спрос со стороны шпионов на их услуги не упадет. Переводим в позитив, обложить блядей налогом и на эти деньги экипируем армию.
В общем выводы делайте сами. Мне пох. я пожил. А вот что с содом Андреем делать. Он идеалист. Во все это говно верит. Да и собственно еще не пожил? Одно слово СИСадмин.
 
К слову, вот еще один гандон с президентскими амбициями в окружении гондонов меньшего размера и одной внутриматочной спирали.
http://zadonbass.org/news/all/message_84355
Патриотам Майдана посвящается, задумайтесь. К слову 5% проходной барьер не сняли, что делает не возможным приход новых партий и лиц.
 
Цитата
1. Отдали Тельманово, с целью выравнивания линии фронта и объясняя это тем, что РСЗО достают до Тельманово.
Странно, теперб они будут доставать из Тельманово;
Военные действия ведуться на нашей территории и войска отошли от населённого пункта, что бы людей не накрыли "ковром" россияне.
Цитата
2. Уломали ЕС перенести ассоциацию в экономической ее части, ибо и так слабой падающей экономике писец. Нечто подобное
пытался довести и Янукович, но тогда случился Майдан. Ставить знак равенства между теми и этими событиями наверное нельзя, но параллели видны четко.
Во время ведения боевых действий у Украины нет дополнительных средств нужных для обеспечения выполнения условий Соглашения.
Цитата
3. Озвучили число погибших, официально около 900. не официально 8000 (дивизия). В сравнении с кол-вом погибших на Майдане (Небесная сотня) чудовищная разница.
Давайте не будем писать цыфры вообще, раз 900 - не точно, тогда и 8000 не нужно писать.
Майдан и война - разные вещи, не нужно их сравнивать.

Цитата
4. произошло сплочение нации, хотя очень допрогой ценой.
Россияне "помогли".

Цитата
5. Руками скпаратов избавились от дотационной уголной промышленности. К слову не только их руками,З но и руками украинской армии.
Ход мыслей неправильный. Украине не выгодно избавляться от угольной промышленности. Не лукавьте, Вы знаете какая угольная  отрасль "дотационная".

Цитата
6. при приближении выборов максимально сливаюи и предают добровольческие батальоны.
Добровольческих батальонов есть свои командиры помимо МВД и МО, но эти батальоны тоже нужны для выполнения определённых задач иначе их бы расформировали и не узаконивали.


Цитата
8. курс удержать не удалось, не смотря на все принятые меры. Но меры достойные кретина и вредителя, а нам главу нац. банка представляли. как профи. Ответит ли Президент за предложенную кандидатуру Гонтаревой. А. ну еще 2 ярда 2-м банкам на стабилизацию передали из нацбанка. Комментировать не стоит. Это просто скрытая, воровкмя эмиссия.
Курс доллара это только отчасти регулироемое нац банком категория, можно назвать кучу причин которые влияют на курс национальных денег к разной валюте. Нац банк сделал интервенцию доллара, об эмиссии разговор не шёл, так как ВВП падает, сейчас бы хлеб уже червонец стоил как минимум. Другой вопрос что эти деньги были взяты в кредит у МВФ.Курс более менее стабилизировался, нельзя говорить, что "не удалось", может временно, но доллар стоит 13 грн, на фоне 14 грн, в августе, что говорит само за себя.

Цитата
10. Пидарас Ляшко продолжает пиар на крови.
Пидарас или не *****ас вопрос спорный до сих пор ))) Он лично кого то убил ?
Цитата
11. Посмотрел проекты законов к обсуждению в зРаде и те, что приняли. Ни одного нужного стране.
Стоит ли умирать за такую Родину? Уверен стоит. Будет ли победа? Конечно нет.
ВР это ещё не Родина,  лучше не умирать, пусть умирают враги, умирать за Родину нужно в самом исключительном случае, желательно от старости.
Цитата
12. Гелетей собирается проверять генштаб на детекторе. ОХУЕТЬ. Я бы просто заставил сдать норматив и к ебаной матери.
В общем выводы делайте сами. Мне пох. я пожил. А вот что с содем Андреем делать. Он идеалист. Во все это говно верит.
Одно слово СИСадмин.
Давно пора, заодно и самому провериться.
 
Цитата
К слову, вот еще один гандон с президентскими амбициями в окружении гондонов меньшего размера и одной внутриматочной спирали.
http://zadonbass.org/news/all/message_84355
Патриотам Майдана посвящается, задумайтесь. К слову 5% проходной барьер не сняли, что делает не возможным приход новых партий и лиц.
babaka, Вы  патриотов Майдана с кем то спутали.
 
Цитата
но доллар стоит 13 грн, на фоне 14 грн, в августе, что говорит само за себя.
Вы, наверное не в курсе, что наличный доллар стоит на сегодня 14,5грн
 
Цитата
Военные действия ведуться на нашей территории и войска отошли от населённого пункта, что бы людей не накрыли "ковром" россияне.
Роман, это территоря на которой я вырос. От Тельманово до ближайших нас. пунктов очень не далеко, что отдадим завтра.

Цитата
Во время ведения боевых действий у Украины нет дополнительных средств нужных для обеспечения выполнения условий Соглашения.
Я не об этом. При Януке (чтоб он сдох) они и слышать о переносе экономической части не хотели.

Цитата
Россияне "помогли".
Наверное, но... Спасибо Турчинову с Порошенко. Больше спасибо. Только вчера прочел мнение Шкиряка, там говорится о том, что если бы мв ппросто взорвали ДОНОГА и Луганскую СБУ жертв было бы много, но меньше в абсолютном значении. Я это предлогал сразу. Даем 3 минуты демонстрантам, не 3 дня, 3 часа, а именно 3 минуты и взрываем. + очевидны. Очень давно мне еще вдалбливали, что надо тела не убирать, а оставлять на солце несколько дней, запах и вид демарализует потенциальных сторонников.  Пидарасы и тряпки этого не сделали.

Цитата
Ход мыслей неправильный. Украине не выгодно избавляться от угольной промышленности. Не лукавьте, Вы знаете какая угольная  отрасль "дотационная".
960 грн. на тонну добытого угля. В год Луганские и Донецкие шахты стоят(стоили) нам с Вами от 38 до 46 ярдов гривен. Переведем в нормальные деньги и получим минимум 2,5-2,8 ярдов Евро. Дешевле привозить.

Цитата
Добровольческих батальонов есть свои командиры помимо МВД и МО, но эти батальоны тоже нужны для выполнения определённых задач иначе их бы расформировали и не узаконивали.
А еще это вооруженные не равнодушные формирования, которые подчиняются только своему командиру.

Цитата
Курс доллара это только отчасти регулироемое нац банком категория, можно назвать кучу причин которые влияют на курс национальных денег к разной валюте. Нац банк сделал интервенцию доллара, об эмиссии разговор не шёл, так как ВВП падает, сейчас бы хлеб уже червонец стоил как минимум. Другой вопрос что эти деньги были взяты в кредит у МВФ.Курс более менее стабилизировался, нельзя говорить, что "не удалось", может временно, но доллар стоит 13 грн, на фоне 14 грн, в августе, что говорит само за себя.
Роман, принимаемые меры преступно половинчаты, преступно для когото, или чей то пользы. Есть простейшее решение. Полный запрет на продажу налички в банках. Деньги только на карточках в грн., за бугром платить с них удобнее и выгоднее ибо конвертация идет нац. банк + макс. 3%. ТАБУ на покупку банками с целью выплаты дивидентов. Ну и много еще чего....

Цитата
Пидарас или не *****ас вопрос спорный до сих пор ))) Он лично кого то убил ?
Ну в трубе "А все инше було..." мы видали. Наверное никого не убил, в смысле и из врагов Украины тоже. А на чужой крови,
мастер.
Осталось еще 2 пункта, могу и по ним, но стоит ли?
Я согласен, не все так просто. Все очень не просто. Но не выходят слова одного из полевых командиров, в т.ч. и Майдановских Владимира Парасюка. "Перебрось Украина под Иловайск все свои силы, всех людей и проиграй. Было бы понятно. А так........"
 
Цитата
babaka, Вы  патриотов Майдана с кем то спутали.
Тезка, я ничего не спутал. Эти персонажи там на трибунах стояли.От Яценюка и до Черновол.
 
Я в то время  критически ставился к тройке лидеров майдана, пока не понял, что Яценюк, Тягнебок и Кличко  просто одни из ораторов сцены, их решение не были законом для Майдана, там  законом был сам Майдан. То что якобы они от Майдана, это не так. Они были до Майдана и есть, Майдан был нужен для того что бы избавится от Януковича, неподписание  Угоды с ЕС это был повод. Майдан дал людям Украины надежду на избавление от приватизации власти одним человеком, дал надежду народу на лучшее будущее, которое не всем подходит, некоторым в Украине важно не допустить лучшего будущего, так как в мутной водичке своими цепкими ручонками, рыбку привыкли ловить и соседняя страна не может смириться с тем, что Украина способна уйти вперёд.
 
Цитата
Вы, наверное не в курсе, что наличный доллар стоит на сегодня 14,5грн
http://www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/detail/currency?period=daily

Ещё вопросы есть ?
 
Роман, вопроос не в том кто, кем и где был. Важно кто чем, кем и за счет кого стал. И что из этого в конечном счете вышло.
 
Цитата
Роман, вопроос не в том кто, кем и где был. Важно кто чем, кем и за счет кого стал. И что из этого в конечном счете вышло.
А люди всё  те же.
http://youtu.be/hwuORukTdsM
 
Цитата
http://www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/detail/currency?period=daily

Ещё вопросы есть ?

Есть. Пойдите и купите долары по Вами предложеному курсу. 14,5 и нет в наличии, такой сейчас результат имеем.
Цитата

Стоит ли умирать за такую Родину? Уверен стоит. Будет ли победа? Конечно нет.
Это зачет, за это нужно выпить! Респект!
 
Цитата
Есть. Пойдите и купите долары по Вами предложеному курсу. 14,5 и нет в наличии, такой сейчас результат имеем.
С чего Вы взяли, что, это не мой или мной предложенный курс ?)))
Когда ведут беседы о финасах, коммерческий курс не является тем, на который нужно ссылаться, так как он отличается в разных банках. Более правильно это делать со ссылкой на официальный курс гривны к иностранным валютам, установленный Национальным Банком Украины.
 
Цитата
С чего Вы взяли, что, это не мой или мной предложенный курс ?)))
Когда ведут беседы о финасах, коммерческий курс не является тем, на который нужно ссылаться, так как он отличается в разных банках. Более правильно это делать со ссылкой на официальный курс гривны к иностранным валютам, установленный Национальным Банком Украины.

Букв много но реальность состоит в том что не купите вы $ по курсу (называйте его как хотите коммерческий или еще какой) анонсированному Вами же. Не купите и по более высокому курсу. Знаю не по наслышке. Ну да бог с ними, с $, у нас их много есть:ap:, меня вот больше Донбасс интересует. Позволю себе пару цитат:
 "Украина – это не дом терпимости. Жить в этом доме – это ПРИВИЛЕГИЯ. А если кто-то этого не понимает, то это его проблемы. Чтобы быть жильцом нашего дома, нужно ему соответствовать и соблюдать правила жизни в этом доме. На сегодняшний день Донбасс – это проблемный сосед, который достал всех своими шабашами. Сосед – устроивший бандитский притон в своей квартире. Более того, категорически не желающий понимать и признавать, что такое поведение не есть нормальным.
Донбасс не хочет учиться, не хочет меняться, не хочет развиваться. Донбасс хочет жить как раньше. А как раньше не хочет жить Украина. Не хочет и не уже может. Именно по этой причине мы должны оформить развод, а не из-за языка или политики.
У многих украинцев есть иллюзия, что если сделать Донбассу хорошо, то и Донбасс станет хорошим. Это заблуждение. Донбасс станет хорошим только после того, как сам осознает свои ошибки и проведет работу над этими ошибками. Пока что я не вижу желания у Донбасса даже задуматься над причинами, которые привели его к катастрофе. Скорее наоборот, наблюдается поведение неразумного существа, которое считает виноватыми кого угодно, только не себя. Когда у них появится желание работать над собой, они сами обратятся за помощью.
- Хотите помочь Донбассу? Желаете ему счастья и добра? Бросьте его!"
Подробнее - Бросьте Донбасс: пришло время освобождения из плена вредных иллюзий
И еще об ужасном
 
Цитата
Букв много но реальность состоит в том что не купите вы $ по курсу (называйте его как хотите коммерческий или еще какой) анонсированному Вами же.
Букв то много, но Вы их наверное не читали. Я же написал, что основывался на официальном курсе, для сравнения  изменения курса гривны. Для примера вот вам наличный курс, http://kurs.com.ua/usd сами можете посмотреть какой разброс между разными банками, а официальный курс один.
 
Санкции не действуют? ВВХ всех переиграл??? Вата, ау ))
kosmopletov_aristarhh:
Если бы вы были чуть близки к экономике, то эти 15 сахарных заводов о которых вы говорите, об остановке производства, это не большая потеря, да и то это ещё под вопросом. Теперь в сравнении то, что происходит в России.
А происходит падение производства по всем фронтам. Металлургия, целлюлозно-бумажное производство, химическая промышленность.
В России массово закрываются заводы,
Прекратили работу 30 гигантов промышленности.
Среди них АЗЛК, Липецкий тракторный завод,
Саратовский авиационный завод, Судостроительный
завод "Авангард". А о закрытии четырёх аллюминиевых заводов "Русала" что-нибудь слышали ??? Байкальский ЦБК окончательно закрыли, 1,6 тысяч человек остались без работы.
А остановившийся завод "Южуралникель", а также
обанкротившийся "Амурметалл" и Златоусовский
металлургический завод. Новосибирский металлургический завод признан банкротом,
долг 2,7 млрд. рублей. Да ещё 90 стратегических важных предприятий тоже находятся под угрозой
банкротств. А заводы УАЗ , АвтоВаз,, где выпускают
Lada Kalina вообще приостановлены из-за перенасыщения рынка. И всё дело в ослаблении рубля. Всё это звенья одной цепи, отсутствия денег у
населения, падение курса рубля, стагнации и наконец
падение производства. И что мы имеем на сегодня ??
Экономика в кризисе, капиталы утекают, золотовалютные запасы пустеют, региональные бюджеты в кризисе.
Для наглядного примера падение производства в цифрах.
Производство экскаваторов упало на 30%.
Кузнечнопрессовых машин на 62%.
Электродвигателей на 63%.
Силосоуборочных комбайнов на 65%.
Лифтов на 25%.
Газовых турбин на 85%.
Троллейбусов на 76%.
Грузовых автомобилей на 85%.
И так далее можно продолжать. Такого обвала в России ещё не было, под красивые речи главных политиков Кремля и Правительства.
А далее как всегда наступает коллапс в экономике.
Промышленность России стоит на краю пропасти.
Конечно, легче читать Сводки от Стрелкова или
из "Новороссии", чем вдуматься в эти ужасающие цифры. Да и больше так "любофф" к России у вас проявляется. Но в экономике нет любви, есть реальная картина происходящего, а происходит то, что уровень жизни россиян стремительно падает и граждане великой России нищают.
 
Цитата
Вы, наверное не в курсе, что наличный доллар стоит на сегодня 14,5грн
Залежить від сум. Якщо гуртом, то дійсно знайти майже нереально, якщо немає завязок в банку, бачив як "свої" купували великі суми.   А от якщо пару соток (типа як пенсіонери чи люди з зароплати купують), то я сам був свідком в банку купівлі пари франклінів. Скільки б продали не знаю, пацик прийшов саме за потрібною йому сумою. А я за ліміти не запитував, валюту не купую.
І що саме смішне купив він по 12,9, а через дорогу в обмінці міг здати по 13,7 загін оленів продовжується. І що саме головне все ще є ті хто дає себе загоняти. Згадується пісня
Олені, олені не бриті і не голені. Яка пісня такі і олені на 2 ногах.
 
Цитата
Более правильно это делать со ссылкой на официальный курс гривны к иностранным валютам, установленный Национальным Банком Украины.
продолжаю: для того, чтобы отдавать людям долларовые депозиты по вот такому "мифическому курсу". Мало того, что я ложу депозит в долларах, а получаю гривны, так мне еще и дают его по взятому с потолка курсу. Я снимаю гривну, хочу купить ту валюту, в которой я деньги и принес в банк, а сделать я этого не могу. Нет доллара по такому курсу. Такое впечатление, что "нарисовали" они такой курс в обменниках банков по договоренности с Гонтаревой специально для статей с заголовками "Курс доллара стремительно падает", ну и, естественно, чтобы депозиты возвращать по такому курсу )))
 
Цитата
то распространяете упаднические настроения и панику, то агитируете за "Замораженный конфликт", теперь начали опубликовывать сведения о передвижении украинской техники.

Забр,   ідіть  до  дупи :dl:. І  не  перетворюйтесь  на  брехуна  і  чергового  форумного  троля :dn:.
п.с. Я  розумію,  що  ваша неврівноважена   психіка  не  витримала  простого  питання:  "Чи  готові  ви  особисто  взяти  автомат  в  руки  і  захищати  свої  переконання  в  зоні  АТО ? " :wink: Але  вам  не  до  мене  потрібно  звертатись  а  до  психотерапевта :dn:
 
Bliashuk Sergey, Серёжа пошёл ты сам, да подальше, писака.
 
Цитата
Bliashuk Sergey, Серёжа пошёл ты сам да подальше.

Шо-то тут не так. Со всеми успели перецапаться :ap:
 
Цитата
продолжаю: для того, чтобы отдавать людям долларовые депозиты по вот такому "мифическому курсу". Мало того, что я ложу депозит в долларах, а получаю гривны, так мне еще и дают его по взятому с потолка курсу. Я снимаю гривну, хочу купить ту валюту, в которой я деньги и принес в банк, а сделать я этого не могу. Нет доллара по такому курсу. Такое впечатление, что "нарисовали" они такой курс в обменниках банков по договоренности с Гонтаревой специально для статей с заголовками "Курс доллара стремительно падает", ну и, естественно, чтобы депозиты возвращать по такому курсу )))

Дался вам тот доллар. В Украине внутренними деньгами есть гривна и все расчёты между гражданами производятся в гривнах, не покупайте доллары, не будет ажиотажа.

Цитата
Шо-то тут не так. Со всеми успели перецапаться :ap:

Сергей, Вы это ещё не все, не переоценивайте себя. ))
Не люблю когда люди меняют свои взгляды на ходу, когда перекручивают мои слова и выкручиваются, когда сами ляпнули чушь. И всего то.
 
Цитата
Шо-то тут не так. Со всеми успели перецапаться :ap:

Сергей, Вы это ещё не все не переоценивайте себя. ))
 
Цитата
Это зачет, за это нужно выпить! Респект!
Тут уже не вопрос аппломба и амбиций. Это вопрос самоуважения.
Я приведу такую параллель, вернее позволю себе провести. Нумерология, есть такая наука.
29 августа 1922 года родился лейтенант Юккио Секки. 22 августа 1944г. он вылетел и ценой своей жизни потопил авиносец "Сен Ло".
Первый номер авианосца, если не изменяет память TA-22. Погибло 1222 человека команды, обслуги и пр. 29 августа 1964 года родился Ваш покорный слуга 2х22. В 22 года т.е. в 1988г. (через 22 года) я получил ранение и остался жив. Еще через 22 года в 2010 году меня пытались ударить ножом и не смогли. Т.е. для чего то я родился и вырос. А может и правда это карма и вопрос перерождения, хотя я и православный. Прочел "Гайджин". Был потрясен. Тпк, что согласен, надо выпить.
 
Цитата

Не люблю когда люди меняют свои взгляды на ходу, когда перекручивают мои слова и выкручиваются, когда сами ляпнули чушь. И всего то.

О?! Начался разговор с зеркалом :be: Завязывайте с алкоголем! До добра не доведёт :ap:
 
Цитата
О?! Начался разговор с зеркалом :be: Завязывайте с алкоголем! До добра не доведёт :ap:

Серёжа, я  дал ответ Вам на Ваш комметарий, если Вы считаете, что Вы зеркало, я Вам ничем помочь не могу, я не психиатр, максимум что я могу для вас сделать, это вызвать Вам "скорую".
Вам помочь ?
 
Роман, пишите ещё!  :ap:

Максимку к вам в пару и получится замечательный дуэт :bf:
 
Шкушно. :)
 
Цитата
Максимку к вам в пару и получится замечательный дуэт
У нас с Максимом разные идеологии, так что  не получится. Это у Вас Сергей, идеология меняется как у флюгера, Вам порекомендовал бы тоже что и Вы, но боюсь с  Максимом, Вы с ним не сойдётесь, у него IQ по сравнению с Вашим слишком высокий.
И вообще, давайте, в отсутствии человека о нём не писать, не красиво, когда зайдёт Вы ему сами предложите. Ок ?

Цитата
Шкушно. :)

Вы правы, скучно.

Предлагаю прекращать этот флейм.
 
Цитата
Тпк, что согласен, надо выпить.
Не поможет.
Лучше взять на вооружение этот совет.
«Читать нужно только старые газеты. Лет через 10 все плохие новости кажутся смешными!» (С) Жан Ануй
Я понимаю, что это не возможно, но если хотя бы взять за правило и читать вчерашние новости, то помогает. Даже неплохо.
 
Роман, с одной мысли фразу построить не в состоянии? Постоянно правите :) Вы не спешите, подумайте, а потом уже излагайте мысль. А то у вас язык, похоже, обгоняет мысль :)))
 
SergS и Забр,я вас прошу,прекращайте ерундой заниматься!:bl:
Мы сейчас должны все вместе быть,единой страной и организмом как говорится...:dk::az:
 
Цитата
Роман, с одной мысли фразу построить не в состоянии? Постоянно правите :) Вы не спешите, подумайте, а потом уже излагайте мысль. А то у вас язык, похоже, обгоняет мысль :)))

Сергей, я же предлагал прекращать срач разводить. Или Вам туго доходит ?
Если есть проблемы, пиши мне в личку.
 
Цитата
SergS и Забр,я вас прошу,прекращайте ерундой заниматься!
Коля, это тоже самое, что с "первой столицей")))
Обрати внимание, я пытался с людьми быть вежливым.
 
Цитата
SergS и Забр,я вас прошу,прекращайте ерундой заниматься!:bl:
Мы сейчас должны все вместе быть,единой страной и организмом как говорится...:dk::az:

Підтримаю Колю,бо-того...
 
Цитата
Коля, это тоже самое, что с "первой столицей")))
Неееет,я ж не ругался с человеком:bf: Я абсолютно спокоен. Он высказал мне свою точку зрения и видение на данный факт,я свою. Ради Мира и добра на благо Украины.....я готов согласиться с ним:ap: Даже спорить на буду,если он скажет,что Черновцы- это столица Украины! Лишь бы у НАС всех был Мир!:ds: Мы все граждане Украины и нам нельзя ссоритья в такой момент! То,о чём  унас был спор....это всё в прошлом, жить надо сегодняшним днём и будущим!
Проблемы нужно решать по мере их поступления. То,не проблема,а вот сейчас есть над чем всем ВМЕСТЕ задуматься,так что мы едины!:bf:
 
Из обсуждения вышел.
Просьба "доброжелателям", пишите  мне в личку.
Слава Україні !
 
Цитата
Не поможет.
Лучше взять на вооружение этот совет.
«Читать нужно только старые газеты. Лет через 10 все плохие новости кажутся смешными!» (С) Жан Ануй
Я понимаю, что это не возможно, но если хотя бы взять за правило и читать вчерашние новости, то помогает. Даже неплохо.
Так тут что не читай, везде жопа, с большой Ж. Одно слово ОПЕЗДАЛЫ.
 
Цитата
Из обсуждения вышел.
Просьба "доброжелателям", пишите  мне в личку.
Слава Україні !

Наконец вам пришла единственная умная мысль в голову. Давно бы так. А то влазите в дискуссии и тупые умозаключения кидаете. Причем не ваши. И ещё всем хамите. Так что жму руку за правильное решение.
 
Старинная русская забава - Матрешка :ap:

 
Я сегодня вечером был на водоеме. Слыщал разговор двух мужчин, смысл прост, раз у нас нет ядерного оружия, то надо расчехлить стержни на атомных ЭС и готовить для РФ грязные бомбы. А еще они мечтали о том, чтобы просто нашелся смельчак и подорвал газопровод. Смысл прост. Нефть падает, газ доходов им куй. А больше РФ ничего по большому счету миру предложить и не может.
Постоял, послушал разговор под 100гр., а может оно и правильно? А что, сгорел забор, гори и хата. Тут не вопрос, кто победит, а чтобы не продешевить и с собой побольше прихватить.
 
а я Вас считал мудрым человеком
 
Цитата
Старинная русская забава - Матрешка :ap:


Таки да,для них-забава...
 
Цитата
Наконец вам пришла единственная умная мысль в голову. Давно бы так. А то влазите в дискуссии и тупые умозаключения кидаете. Причем не ваши. И ещё всем хамите. Так что жму руку за правильное решение.

Ответил в личку.
 
Цитата
Стоит ли умирать за такую Родину? Уверен стоит. Будет ли победа? Конечно нет.
Пессимист учит китайский , оптимист учит английский, реалист изучает автомат Калашникова (с)
Враг будет разбит, победа будет за нами., но за ценой постоять таки стоит .
 
Цитата
Ответил в личку.

А в теме слабо? А, ну да - можно бан в репу получить. Ну в принципе в вашем стиле. Дублирую личку - удачи.
 
.
Цитата
а я Вас считал мудрым человеком

. Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. .:dr:
 
Цитата
Пессимист учит китайский , оптимист учит английский, реалист изучает автомат Калашникова (с)
Враг будет разбит, победа будет за нами., но за ценой постоять таки стоит .

Таки да:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Жесть полная! Роисские политики похерили пенсии. Но, блин, вообще вычёркивать пенсионеров... Это писец полный!
В московских больницах начались сокращения врачей и отделений http://top.rbc.ru/society/11/09/2014/948262.shtml
 
Летели сопли про Россию
От браги пучился живот
О том Хохлы какие злые
Пищал Российский патриот
Забыв про русских казнокрадов
Забыв про яхты и распил
Из лучших русских зоосадов
На Украину прёт дебил
На переносице глазёнки
Печальный даун из Кремля
К чужому потянул ручонки
Сливая инфу из дерьма
В России новая отрада
Всё повторяя Сталинизм
Визжит толпа что русским надо
Законом принять шовинизм
И на престол царя поставить
Создать в Сибири лагеря
Себя любимых громко славить
А остальное всё херня
А если кто то с дури будет
Царя России оскорблять
То суд Басманский их присудит
На лобном месте расстрелять
И пусть царю и барам нашим
Бабло течёт как та река!
Мы мол не знаем жизни краше
Чем у Ивана - дурака!
По справедливости поделим
В России каждому своё
Мы беззаветно - слепо верим
Что не обделит нас Хуйло
Шумел камыш,деревья гнулись
Ипать Россию нашу мать
Давай наш царь!Мы все пригнулись!
Что бы удобней нас топтать
Всех запретить и США и немцев
Все мерседесы - интернет!
В России до хера умельцев
В душе у нас телеги след
Побольше войн,врагов покруче
В законы возвести откат
Мы не хотим работать,- лучше
Бабьё родит Кремлю солдат!
Россия- пушечное мясо
Вперёд! За наш Путиноград!
Живот,свиная рожа, ряса
Кресты покошено стоят
У нас другое поколение
В России продаётся всё!!!
На мясо рубит население
И продаёт в Донбасс Ху.ло
Всё что не Русь,мы ненавидим
Беснуясь цепь свою грызём
Мы знаем,верим,любим,видим!
Быть Вове путину Царём!!! (с)

Автор девушка, россиянка из Питера.
 
Цитата
Наконец вам пришла единственная умная мысль в голову. Давно бы так. А то влазите в дискуссии и тупые умозаключения кидаете. Причем не ваши. И ещё всем хамите. Так что жму руку за правильное решение.

Цитата
А в теме слабо? А, ну да - можно бан в репу получить. Ну в принципе в вашем стиле. Дублирую личку - удачи.
Как всегда, вылез, пукнул, убежал..........
 
Песня переселенца Донбасса
Увезу тебя я в тундру увезу тебя в тайгу!!!
Далеко от всех Бандэров прямо в зимнюю пургу!!!
Там родим мы патриотов и пойдём ловить моржей
И подобно идиотам разведём в одежде вшей!!!Эй!-ЭЙЙЙ!
Мы поедем мы помчимся за китами и за мхами
Мы России патриоты и Донбасса мудаки
Мы останемся навеки лопоухими лохами
И у нас одна проблема - мы навечно дуракиииии!!!
Ты увидишь как рожают быбы в тундре патриотов
Ты полюбишь Кремль великий, жир оленей и тайгууу!!!
Где ещё найти на свете столько диких идиотов
У костра согреем ноги в эту зимнюю пургууу!!! (с)
 
Цитата
Как всегда, вылез, пукнул, убежал..........

Как раз про ваш комент. Блин, тут какая-то эпидемия антиздравого смысла. Вы чего бузите? Вам хочется, как ваш коллега , в личке показать ваш словарный запас? Или что по делу напишете?
 
Цитата
а я Вас считал мудрым человеком
Если это ко мне, то я всего лишь озвучил услышанное. Но газ надо перекрывать.
На прямую конечно нельзя, а вот подорвать пару компрессоров и списать на радикалов, иои тех же террористов.
Есть конечно опасность того, что это даст толчек к строительству Южного потока, но надо с пиндосами переиереть, они свой сланец на Европу хотят, поэтому Болгар и Словаков прижмут, чтобы клык не точили. Пока все восстановится и построится на Европейском рынке шишку амеры держать будут, РФ просто придется рассматривать Украину, как перспективный рынок сбыта и быть сговорчивее. У них бюджет уже трещит, они из ПФ компании поддерживают. Это так, мысли в слух, сценариев много.
 
В субботу, 13 сентября, Днепропетровск отметил свой 238-й День рождения.
З Днем Народження, Дніпропетровськ !
http://dp.vgorode.ua/news/236118/
 
https://www.youtube.com/watch?v=yi6b8Jqr86o#t=22
 
Цитата
Я ж предлагал даже здесь на форуме нашим донецким коллегам взять справочник по промышленностям области и подсчитать дебет с кредитом, учитывая маркетинг, логистику и прочие   инжениринги. Хоть бы векселей предварительно напечатали для выхода из положения на первое время.
Роман, не выражайтесь. дебит, кредит, логистика, маркетинг и пр. это для многих не более чем не знакомые слова. и от того очень мудренные. Это безполезно. я уже пытался объяснить. что доставка ЖРСа под металлургию из рашки имеет под собой, как минимум три перевалки. из которыз 2 портовые, это не считая погрузочно-разгрузочных работ порядка 80 у.е. к себестоимости, что критично. надо возить концентрат, но 80 у.е. никто не отменял + концентрат и окатыши имеют базовую цену в у.е. Для металлургии это критично. И заметим, я ни слова не сказал о ферросплавах, оборудовании, которое на заводе надо постоянно менять иначе будет швах с качеством. Россия такого сделать не сможет ибо по сей день пользуется продукцией СКМЗ и НКМЗ. Свое разработать может, и произвести может, но при штучном изготовлении и проектировании с подготовкой пр-ва себестоимость и конечная цена будут космос. И опять же в у.е. Рашка не сильно и грузит в Донецк, ибо нельзя грузить в страну, где не может по определению быть м/народное право при заключении контракта. Значит 100% предоплата. Вы в такое верите? Я нет.
 
Цитата
Песня переселенца Донбасса
Увезу тебя я в тундру увезу тебя в тайгу!!!
Далеко от всех Бандэров прямо в зимнюю пургу!!!
Там родим мы патриотов и пойдём ловить моржей
И подобно идиотам разведём в одежде вшей!!!Эй!-ЭЙЙЙ!
Мы поедем мы помчимся за китами и за мхами
Мы России патриоты и Донбасса мудаки
Мы останемся навеки лопоухими лохами
И у нас одна проблема - мы навечно дуракиииии!!!
Ты увидишь как рожают быбы в тундре патриотов
Ты полюбишь Кремль великий, жир оленей и тайгууу!!!
Где ещё найти на свете столько диких идиотов
У костра согреем ноги в эту зимнюю пургууу!!! (с)
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
 
SergS    https://www.youtube.com/watch?v=PB_ZgIcHlNk
 
Цитата
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
Вам не повезло. Этого стихотворения у Шевченко нет. Выпад не засчитан.
Учите литературу. Нет желания украинскую, изучайте российскую.
А ноги растут вот отсюда.
«Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.»

Державин. «Вельможа».
 
Цитата
Вам не повезло. Этого стихотворения у Шевченко нет.
Жаль,очень жаль...
 
Цитата
Спасибо за терпение и правду,я бы с радостью со всем уважением общался бы с вами всеми здесь,но стоит мне что то написать все реагируют как на красную тряпку..что бы не написал всё не так..готовы разорвать сразу.

Цитата
Жаль,очень жаль...

И как с вами общаться после таких вбросов?:an:
 
Цитата

Этого стихотворения у Шевченко нет. Выпад не засчитан.
Учите литературу. Нет желания украинскую, изучайте российскую.
Вата лучше зомбируется когда она тупая...
 
Мужики хватит сраться!!!Зашел не узнал многих нормальных людей!!!Возьмите себя вруки!!Неделю назад все дружно обсерали Хутина ,а теперь что?Для Бабаки ваши посты всегда правильные но последние наталкивают лично меня на упадническое настроение.Нам это все навязали и думают что им это удалось.Да хрен там! я лично еще неделю назад прогнал всю эту лабуду с перемирием и бессилием из головы.Но! в этом инфорусском говне начались перемены которых многие за эту неделю не заметили. А не заметили изменение риторики русских каналов и журналистов обратите внимание на то как резко изменилось количество слов типа хунта каратели в их новостях готовится новая почва для чего пока думаю но и так понятно что Пу начал получать результаты санкций пусть многие и не согласятся но это так.Они перестраиваются причем делают это в панике ясно одно контроль они явно теряют, даже над тем таки донбассом люди там устали от войны и хотят мирно жить и вижу большинству уже пофиг где лишь бы покой.А это значит что мы побеждаем пусть и дорогой ценой. Попробуйте взглянуть на ситуацию трезво.
 
:bt::bf:
Цитата
Мужики хватит сраться!!!Зашел не узнал многих нормальных людей!!!Возьмите себя вруки!!Неделю назад все дружно обсерали Хутина ,а теперь что?Для Бабаки ваши посты всегда правильные но последние наталкивают лично меня на упадническое настроение.Нам это все навязали и думают что им это удалось.Да хрен там! я лично еще неделю назад прогнал всю эту лабуду с перемирием и бессилием из головы.Но! в этом инфорусском говне начались перемены которых многие за эту неделю не заметили. А не заметили изменение риторики русских каналов и журналистов обратите внимание на то как резко изменилось количество слов типа хунта каратели в их новостях готовится новая почва для чего пока думаю но и так понятно что Пу начал получать результаты санкций пусть многие и не согласятся но это так.Они перестраиваются причем делают это в панике ясно одно контроль они явно теряют, даже над тем таки донбассом люди там устали от войны и хотят мирно жить и вижу большинству уже пофиг где лишь бы покой.А это значит что мы побеждаем пусть и дорогой ценой. Попробуйте взглянуть на ситуацию трезво.
:bt::bf:
Российские телеканалы больше не говорят о "киевской хунте"

  Журналистам российских каналов  порекомендовали избегать названий "Донецкая народная республика" и  "Луганская народная республика", а вместо них использовать "Донецкая  область" и "Луганская область".
http://gordonua.com/news/worldnews/Rossiyskie-telekanaly-bolshe-ne-govoryat-o-kievskoy-hunte-41241.html
 
Цитата
Жаль,очень жаль...
Дійсно.
Цитата
И как с вами общаться после таких вбросов?
Та з ким там спілкуватись? Гляньте на аватарку-там же суцільний тихий смуток в очах..
 
Цитата
:bt::bf:
:bt::bf:
Российские телеканалы больше не говорят о "киевской хунте"

  Журналистам российских каналов  порекомендовали избегать названий "Донецкая народная республика" и  "Луганская народная республика", а вместо них использовать "Донецкая  область" и "Луганская область".
http://gordonua.com/news/worldnews/Rossiyskie-telekanaly-bolshe-ne-govoryat-o-kievskoy-hunte-41241.html

На российских каналах сейчас другая тема:al::ap:

https://www.youtube.com/watch?v=EzXhy8HPupw#t=26
 
[QUOTE=Sirko72;597659]На российских каналах сейчас другая тема:al::ap:............
/QUOTE]
:ds:Было бы очень кстате!
Вот нарыл две памятки ватникам, по моему на сегодня для них актуально:ap:
 
По мнению Уэсли Кларка, российский президент разыгрывает в Украине югославский сценарий.

Президент России Владимир Путин должен помнить, что случилось со  Слободаном Милошевичем, поступки которого он повторяет в Украине.
Об  этом сказал генерал вооруженных сил США в отставке Уэсли Кларк на  саммите YES в Украине. Он напомнил о том, что Слободан Милошевич тоже не  признавал, что в Боснии и Герцеговине воюют сербские военные, которым  платит Белград. Именно так действует и Путин, не признавая своих солдат  на Востоке Украины.
"В 90-е годы американским дипломатам  говорили: "Не вмешивайтесь в дела на балканах". Европа говорила, что это  ее компетенция решать балканский конфликт. А в результате пришлось  вводить войска ООН и НАТО. Это был длительный процесс", - сказал Кларк.
Он напомнил, что Милошевич стал никем в мировой политике до того, как его арестовали и осудили.
На  вопрос, будет ли США воевать за Украину, Кларк напомнил слова  президента Барака Обамы, что такого вмешательства не произойдет.
"Но  сейчас много кто говорит о том, что военного решения конфликта нет.  Напомню, что США сбросили две ядерные бомбы на Японию в свое время. Но  все равно после этого мы подписали мирный договор. То есть в конце  концов решение было политическим. Мы просто не хотим применять силу  сейчас", - сказал Кларк.
В свою очередь председатель Европарламента вспомнил, как Россия обещала уважать границы соседей.
 
Цитата
Дійсно.

Та з ким там спілкуватись? Гляньте на аватарку-там же суцільний тихий смуток в очах..

Все розумiю Сергiю, але врештi решт ми маэмо довести ,що в першу чергу вони самi  виннi що таке сталось.Бо самi вони,,  неспроможнi збагнути мiру своэi вiдповiдальностi .за своэ життя.Що поробиш "совок"
ПС извините нет укр шрифта.
 
Цитата
продолжаю: для того, чтобы отдавать людям долларовые депозиты по вот такому "мифическому курсу".
Прочитайте 540 постанову. Там про це жодного слова ;)
Просто деякі банки стараються скористатись необізнаністтю людей і видають в гривні.
Я наприклад перекази отримую в валюті. Хоча деякі банки прикриваючись 540 постановою дають тільки гривню.

Цитата
Ради Мира и добра на благо Украины.....я готов согласиться с ним:ap: Даже спорить на буду,если он скажет,что Черновцы- это столица Украины!
Я десь такий маразм казав?
Не варто використовувати згадки про мене коли не мені пишете, тим більше таку ахінею:dc:. Я ж Вам просто вказав, на штамп який навязаний совітами, а Ви знову починаєте.....
Я вже думав, ми сказали один одному все що хотіли і завязали тему. Але Вам виявляється мало?

Цитата
На российских каналах сейчас другая тема:al::ap:

https://www.youtube.com/watch?v=EzXhy8HPupw#t=26

Вата повірить, вона така. Ніхто навіть не задумається над тим чи потрібно марш кидки на пару тисяч км танкам робити своїм ходом.
 
Цитата
SergS и Забр,я вас прошу,прекращайте ерундой заниматься!:bl:
Мы сейчас должны все вместе быть,единой страной и организмом как говорится...:dk::az:

++++ поддержую....
Цель одна ведь.. единственное что пути достижения могут отличаться: один поедет по гладкой дороге, а второй пойдёт напрямик...
мужики повторюсь это только рашэн-троли на 99 процентов из дерьма состоят и они могут поэтому  кидаться им в друг друга.
"друзья бьются -враги тешаться"....
Пост № 26162 тому потверждение.....
 
Цитата
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Ой а Вы что про себя стих выложили.....
Насколько помнится ведь это вы с нами с одной тарелки ели,  а потом насрали так из подтишка когда пустили разных тварей с оружием к нам в страну...
Как говорят в Украине "така собі тиха падлюка"...., а теперь ищите оправдания своиму поступку....
А ну да стратегия защиты - это нападение...
Только мы то не хохлы, а Украинцы ....а вот судя по всему х@хлом останетесь Вы....
 
Цитата
але врештi решт ми маэмо довести ,що в першу чергу вони самi  виннi що таке сталось.Бо самi вони,,  неспроможнi збагнути мiру своэi вiдповiдальностi .за своэ життя
Что опять? Кому и что мы должны еще доказывать? И смысл. Кто желал уже давно разобрался, а остальным, как они сами показывают, это не надо. Им так удобно и другого они не воспримут. Но они должны знать, что их тоже в такой ипостаси воспринимать тоже не будут. И не только в Украине. Мне запомнились слова одного жителя этого региона.
«Есть еще одна крайне неприятная хрень: мы - чужие... И для тех, и для других...».
И он прав.
Я устал и не хочу им ничего уже доказывать. Мне и говорить с ними нет желания.  Эти люди позвали к нам Сатану. И теперь он собирает свою дань. И пока не наестся, не уйдет.
И я должен, что-то еще доказывать этим существам?  Горбатого могила справит.
 
Цитата
Я десь такий маразм казав?
Не варто використовувати згадки про мене коли не мені пишете, тим більше таку ахінею:dc:.
Вы хоть читайте внимательно,что пишут!!!! "Даже спорить на буду,если он скажет,что Черновцы- это столица Украины!"
Вы говорили это? Нет! Ключевое слово "если"! Какие вопросы тогда? Научитесь внимательно читать предложение,прежде чем делать такие выводы.  

Цитата
Я ж Вам просто вказав, на штамп який навязаний совітами, а Ви знову починаєте.....
Навязанный кому? Вы меня лично знаете? Или написали то,что Вам показалось? "вказуйте" на что хотите,только это не означает,что так оно и есть.
Если у Вас плохо с памятью,советую вернуться назад и посмотреть,кто начал! Я Вам и слова не написал.

Цитата
Я вже думав, ми сказали один одному все що хотіли і завязали тему.
Если б Вы так думали,то не писали б данный пост! К Вам лично я не обращался и желания такого не имею.

Цитата
Але Вам виявляється мало?
У Вас проблемы с восприятием или почувствовали в себе задатки Павла Глобы? Повторяю ещё раз,в надежде,что до Вас наконец-то достучиться здравый смысл.....Я с Вами не обсуждаю ничего,своё сообщение я адресовывал не Вам.
Прошу Вас,прекращайте.....не провоцируйте.
 
https://www.youtube.com/watch?v=tMjl1euADEg
 
ЗМІ: Сніжнянський машинобудівний завод працює в три зміни на російський авіапром.
"Перебуваючи під повним контролем так званої "ДНР", Сніжнянський машинобудівний завод, що виробляє унікальні лопатки для турбін вертольотів, літаків-штурмовиків та цивільних двигунів, у три зміни працює на оборонний авіапром РФ."
http://www.unian.ua/politics/984656-zmi-snijnyanskiy-mashinobudivniy-zavod-pratsyue-v-tri-zmini-na-rosiyskiy-aviaprom.html
 
Ребята,вам деть себя некуда? На передовой нужно абсолютно всё. Что одевать и обувать, чем питаться, чем прикрываться, чем греться, чем лечиться, на чем ездить, где спать. Чем вы тут заняты?
 
Сьогодні  в  новинах   на  1+1  озвучили  думку  експертів  відносно  того  яке  озброєння  може  продавати  нам  Польща. Це  переносний  протитанковий  комплекс  FGM-148  Javelin. Достатньо  "зловити"  ціль - далі  "розумна"  ракета  зробить  все  сама. Враження  практично  100%  що  БТР,  що  танків. Дальність  дії - до  2,5  км. Річ  дорога,  одна  ракета  коштує  близько  80 тис. $,  але  воно  того  варте:
 www.youtube.com/watch?v=S3iA5KCa16s
 
Bliashuk Sergey,да уж,девайс конечно:ay:
Просмотривая это видео,вспоминаю как террористы на броне человек по 5-10 ездят.....Откуда-то из "зелёнки" 2-3 человека с такими комплексами пульнут и сколько наших ребят вернуться живыми домой! Даже авиацию не стоит задействовать в таком случае,дороже выйдет и могут сбить...
 
Такое впечетление, что мои посты почитывают не только форумчане)))
Россия числится в изгоях, агрессорах и террористах и находится в  состоянии конфликта с остальным миром. Может ли ситуация быть еще лучше  для Китая или точнее - возможна ли лучшая для Китая ситуация вообще, чем  та, которая сложилась на данный момент?
http://ehorussia.com/new/node/9748
 
Цитата
...Річ  дорога,  одна  ракета  коштує  близько  80 тис. $,  
Возвращайтесь на землю, астронавты. Даже шлемов нет. Волонтеры закупают списанные и законсервированные в Европе. Они не просто б\у, они убитые - из трех шлемов один собирается. Но это кевлар, и даже это за счастье. А Вы - ракеты... По 80 000 уе...
 
Цитата
Просмотривая это видео,вспоминаю как террористы на броне человек по 5-10 ездят.....Откуда-то из "зелёнки" 2-3 человека с такими комплексами пульнут и сколько наших ребят вернуться живыми домой! Даже авиацию не стоит задействовать в таком случае,дороже выйдет и могут сбить...
Как это не странно, но авиация на данный момент самый эффективный метод, хоть и не дешевый...
 
Цитата
Возвращайтесь на землю, астронавты.
Та прийдеться :db:. А  так  би  хотілось  щоб  нашим  на  передову  таких  цяцьок.
 
Цитата
Как это не странно, но авиация на данный момент самый эффективный метод, хоть и не дешевый...
Согласен с Вами...Просто все равно ведь в душЕ надеешься,что вдруг данный комплекс всё же будет у нас...
Конечно эффективный метод,но как представлю,сколько тонн залить в СУшку,поднять её,обслужить,пока долетит с.............да и ракеты не по 1грн./пучок:bk:
 
Цитата
А Вы - ракеты... По 80 000 уе...
так их же необязательно взять-и израсходовать сразу все ..
главное-чтоб знали ,что они у нас появились:bf:
а какая стоимость одной ядерной??
 
https://www.youtube.com/watch?v=qAypSLC81Ig
 
Понравилась кульминация все этой феерии:)

https://www.youtube.com/watch?v=-Fs_B5auiS0
 
Цитата
Та прийдеться :db:. А  так  би  хотілось  щоб  нашим  на  передову  таких  цяцьок.
Треба ще навчити користуватись, це в відеоіграх все просто повернув в строну цілі і все:wink:, хоча навчитись можна швидко. Але якщо сказали про таку зброю, то її точно не буде. Не думаю що хтось відкрито буде давати зброю. Скоріше втихаря, через різні фонди, трасти і тд, щоб ніяка країна не мала до неї відношення.
 
Цитата

а какая стоимость одной ядерной??
Як яка? Санкції заходу. Іран з нафтою, газом і без казнокрадів не витримав,згорнув програму з збагачення урану, навіть не виготовлення зброї. А нам тим більше не потягнути. Та і немає в нас військових, які візьмуть на себе відповідальність і в разі чого використають її....
 
Цитата
це в відеоіграх все просто повернув в строну цілі і все
З  Джевелін як відеоігрі - повернув, засік ціль і все. Все просто. Хто вміє стріляти з гранатомета і з цим комплексом ІМХО справиться. З навчанням проблем не буде. А після останніх заяв різних політиків ( Луценко - той прямим текстом підтвердив поставки зброї, хоча потім і вибачався за поширення інформації) в поставках можна вже не сумніватися. От тільки Джевелін це буде чи щось інше невідомо.
 
Цитата
Як яка? Санкції заходу...
Технически Украина в состоянии решить задачу создания ЯО. Но обеспечить секретность работ не сможет, что неизбежно приведет к конфликту со странами "ядерного клуба".
С другой стороны, оказываемая подписантами БМ помощь воюющей Украине смехотворна. Пусть Запад боится прямого военного участия или поставок оружия. Но ведь даже современную экипировку нашим солдатам они не предоставили, что могло бы еще как-то сойти за помощь. Так что конфликт с этими "гарантами безопасности" всё равно будет, уж слишком явным обманом обернулся Будапештский Меморандум.
 
Походу Рассею расписали в префик! Но какая карта мі в єтом раскладе и у кого она на руках?
 
Одна из задач психологической войны- подорвать дисциплину мышления, заставить тратить время на оправдания.
 
Вся тема построена на догадках и фантазиях. Как будет на самом деле - скоро узнаем. Украина выживет. И это главное :)
 
Цитата
Понравилась кульминация все этой феерии:)"https://www.youtube.com/watch?v=-Fs_B5auiS0"
У этого автора очень много интересных роликов на политическую тематику. Есть что посмотреть, подумать. https://www.youtube.com/channel/UCnAmkiIpUXkVOY1A1r-zE6w
 
Цитата
Возвращайтесь на землю, астронавты. Даже шлемов нет. Волонтеры закупают списанные и законсервированные в Европе. Они не просто б\у, они убитые - из трех шлемов один собирается. Но это кевлар, и даже это за счастье. А Вы - ракеты... По 80 000 уе...
Чому ж Ви настільки прямолінійно мислите?
Волонтери купують те що дешевше, щоб купити побільше. А то який сенс з нульцевих шоломів, якщо тільки третина підрозділу в них буде. Тому і купують саме дешеве, а це як правило списані девайси.
От чому влада так довго не могла розродитись засобами захисту, то вже інше запиьтання. Та і запропоновані Блашуком комплекси волонтерам не продадуть, тому треба дивитись не на скомпоновані шоломи, а на те що держава дає. І тут теж печалька.....

Цитата
Хто вміє стріляти з гранатомета і з цим комплексом ІМХО справиться.
Все вірно. Тільки от добровольцям його не дадуть, і не дуже вчитимуть з  гранатомета стріляти. А то іди знай вийде нова пропатчена версія Майдан  3.0 і там люди з такими вмінями :wink:. А що там вміють вояки тяжко сказати, памятаючи кількість навчань останніми роками.

Про Луцика вже писали, він би не молов те що не потрібно. Зброю дадуть не гласно. Наші в воєнторг мотнуться і куплять, так само як росіяни роблять ;)
Тому все дадуть, але головне щоб не спалили тему, а видали сюрпрайз терористам і російським найманцям.
 
Цитата
Тільки от добровольцям його не дадуть, і не дуже вчитимуть з гранатомета стріляти.
Причому  тут  добровольці ? В  нас  призвано  дуже  багато людей  з військовими  спеціальностями   в  ЗСУ. Я  знаю,  що  збирали  разом  і  призивали  цілі  бувші  підрозділи  ще  колишньої  нацгвардії.  Добре  якщо  Джевеліни  з"являться  в  них.
Цитата
Про Луцика вже писали, він би не молов те що не потрібно.
Я  вже  думав  про  це. На  такому  рівні  я  не  думаю,  що  він  просто  так  злив  стратегічно  важливу  інформацію. Можливо  це  був  месидж  Пуйлу:  "Не  лізь  бо  вдарить". Як  там  не  є,  Луценко  не  пацан  з  рогаткою  і  не  дибіл  щоб  просто  так  розкидатися  державними  таємницями,  причому  не  тільки  своєї  держави. ІМХО
 
Цитата
...те що держава дає...
Держава - це і ми.
[ATTACH]104206[/ATTACH][ATTACH]104207[/ATTACH] [ATTACH]104208[/ATTACH][ATTACH]104209[/ATTACH]
 
С применением Джевелинов не все так просто. Особенно в городских условиях. Это в игре все просто, а на деле его надо подготовить к работе (полминуты где-то вроде) и успеть навести, за это время танк или бтр может скрыться из зоны видимости и т.д. и т.п. Нужно учитывать что ракета полетит верх и может зацепиться за провода или еще что-нибудь. А еще если ракету взвел и не стрельнул - то через 4-5 минут её надо менять (вернее её головку наведения). В общем не все так просто там, нюансов много, я не спец в этой теме.
пс: в чистом поле ДА - он выносит все :al:
 
Пару дней назад пошёл получить денежный перевод через Вестерн Юнион, мужик там сидел в отделении, начал мне показывать бумажку, мол с 2 сентября принято постановление, по всей Украине выдавать переводы только в гривнах, по курсу 1 евро - 15,76 грн. Ну и как это называется? Ворьё.
 
Цитата
Вся тема построена на догадках и фантазиях. Как будет на самом деле - скоро узнаем. Украина выживет. И это главное :)

Ну раз догадки ....тогда предлогаю дальше пофантазировать......"В Горловке Безлер довольно известен. Ранее он возглавлял ритуальную службу КП “Простор”. Затем работал начальником службы безопасности кандидатов в народные депутаты Украины от команды Шахова, в частности Артура Герасимова, который баллотировался по мажоритораному округу в Горловке, но в раду не прошел.
Сейчас Артур Герасимов возглавляет предвыборный штаб Петра Порошенко в Донецкой области(если быть точным №43 в списке).
Известно, что в Луганске в захвате СБУ также принимает участие человек, близкий к Шахову. После выборов 2012 года Безлер работал в службе безопасности ЧАО “Горловский машиностроитель"

http://ord-ua.com/2014/06/01/igor-bezler-ugolovnoe-poganyalo-bes-hu-iz-hu/

Так что  давайте мыслить, может и ответы сами найдуться...
 
Цитата
Так что давайте мыслить, может и ответы сами найдуться...
 Коментар  з  того  ж  ОРД:
"И российские войска на границе — это переодетые СБУшники… И Бес — это явно полковник СБУ. И вообще — всё СБУ это сборище жутких вампиров, желающих попить крови незалежного донбасса…"
Перед  виборами  ми  почуємо  ще  й  не  про  такі  "розкриття" :cy: )))
 
Цитата
Причому  тут  добровольці ? В  нас  призвано дуже  багато людей  з військовими  спеціальностями   в  ЗСУ.
Ключове слово призвані. А куди вони підуть після закінчення АТО? Привильно додому, от знову повертаємось до згаданого мною пропатченого Майдану.  Я вважаю, що такі пукалки будуть давати кадровим військовим.
Цитата
Я  вже  думав  про  це. На  такому  рівні  я  не  думаю,  що  він  просто  так  злив  стратегічно  важливу  інформацію. Можливо  це  був  месидж  Пуйлу:  "Не  лізь  бо  вдарить". Як  там  не  є,  Луценко  не  пацан  з  рогаткою  і  не  дибіл  щоб  просто  так  розкидатися  державними  таємницями,  причому  не  тільки  своєї  держави. ІМХО
Я не про те що він злив інфру. Погано що занадто багато злив. Сьогодні Гелетей "обмовився" про те що вже щось там дають, не уточнивши що саме і хто саме дає. Луцик міг таким же макаром діяти. Хоча цілком міг бути продуманий злив. Назвали пару країн на шару, а там ввх нехай розбирається хто саме продасть зброю (не варто казати, що зброю дадуть).
Цитата
Держава - це і ми.
[ATTACH]104209[/ATTACH]
От це я і мав на увазі, поки про допомогу від држави не чути.
Хоча про броники вже ніхто не говорить, може таки дали.
А от відносно що дає кожен, то кожен вирішує скільки і в який спосіб може зробити для допомоги. Сорі я поки допомагаю грошима, як буде далі подивимось.

Цитата
Пару дней назад пошёл получить денежный перевод  через Вестерн Юнион, мужик там сидел в отделении, начал мне показывать  бумажку, мол с 2 сентября принято постановление, по всей Украине  выдавать переводы только в гривнах, по курсу 1 евро - 15,76 грн. Ну и  как это называется? Ворьё.
Вас розвели. :ak:
Ви читали 540 постанову? Там немає абсолютно жодного  слова про видавати ВСІ перекази в гривні. Там сказано що в гривні  видаються перекази які ідуть без відкриття рахунку.
Відкриваєте  валютний рахунок 2620 (поточний). На нього зараховуєте кошти і знімаєте.  Я так отримую проблем не має. Просто треба банки обирати правильно.
 
А рашка почала давити на Європу. Якщо раніше обмежували постачання газу країнам які збійснюють реверс в Україну, чи піднімали ціну в таких країнах, то сьогодні Італія заявила про зменшення надходження газу на 10%....
Дограються вони, що ЄС зіскочить з російського газу і буде купувати дорожчий норвезький, катарський, скраплений гамериканський. Він хоч і дорожчий, але поставки і ціна не залежать від того чи боліла вчора голова в Кабаєвої.

І про Донбас
http://www.president.gov.ua/news/31231.html
В неті була інфра, що там амністія бойовикам, окрім тих хто не вчинив злочини і тд.
Але мене вразило інше.
Створення в бюджеті захищених статей для годування терористів. Тобто гроші на розпил в Донбасі вже будуть іти в бюджеті як пенсії, без права на перегляд, на відміну у випадку розкрадання, а не витрат на відбудову регіону...

Радує одне. Це все нічим не закінчиться. Терористи вже сказали, що їм на ці закони начхати. Лиш би от те що називають перемирям не зірвали.
 
Цитата
...От це я і мав на увазі, поки про допомогу від држави не чути...
Касательно нашего будущего. Армия волонтеров, задействованная сейчас в снабжении наших силовиков, по окончании военных действий придет к государству с вопросами. Силовики, которые сейчас воюют, тоже придут. Государство, думаю, это понимает.
Такие вот у нас перспективы.
 
Цитата
Коментар  з  того  ж  ОРД:
"И российские войска на границе — это переодетые СБУшники… И Бес — это явно полковник СБУ. И вообще — всё СБУ это сборище жутких вампиров, желающих попить крови незалежного донбасса…"
Перед  виборами  ми  почуємо  ще  й  не  про  такі  "розкриття" :cy: )))

вот в том то и дело что самое главное отсеять фейки...
"Пятая колона " сво' дело делает......
Далі буде.....:bf:
 
Порошенко на расслабоне :ap:.

https://www.youtube.com/watch?v=cWZ69AW8K-I
 
Цитата
Порошенко на расслабоне
Что Вова, смешно ? Где ты выкапываешь такое дерьмо ?!:dc:

YouTube видалив сторінку LifeNews

http://www.5.ua/ukrajina/tekhnologiji/item/393817-youtube-vydalyv-storinku-lifenews

Больше подобного бреда в Трубе не будет, видно смысл их видео, не совместим с человеческой моралью.
Видать даже на фоне роликов с "русскими приколами", Лайф Ньюс - это бред, да ещё оказывается и ворованый..
Смотрел несколько раз этот канал, такое впечатление, что им ФСБшники программу новостей составляют, маразм в каждом сюжете и даже о своих российских новостях присутствует.:ap:.
 
http://www.5.ua/proekti/item/384903-kytai-zaproponuvav-rosii-poselyty-kytaiskykh-hromadian-u-rf  -- в скором времени Китай вытеснит всех русских  или объединятся и будут плодить желтопузиков с прямыми глазками :)
 
Цитата
Где ты выкапываешь такое дерьмо ?!:dc:

YouTube видалив сторінку LifeNews

ЛайфНьюс ЛайфНьюсом, а президент то настоящий.
 
Цитата
http://www.5.ua/proekti/item/384903-kytai-zaproponuvav-rosii-poselyty-kytaiskykh-hromadian-u-rf  -- в скором времени Китай вытеснит всех русских  или объединятся и будут плодить желтопузиков с прямыми глазками :)

По-видимому россияне это сами понимают, может и лезут в Украину, что бы европейскую часть под себя отхватить. В своих наполеоновских планах Новороссию некторые российские маленькие фюреры, рассматривают как часть России.  
Смотреть с 7:20. http://youtu.be/5whWXWBQ3Rk  Серьёзно не воспринимать.
Не зря же солдат тревогами беспокоят, http://www.riasv.ru/entry/98497/  это наверное на тот случай, если китайцы решат китайскую стену в Сибирь продлить, а там может и поглубже окопаются, их много, жить то нужно где то, а Россия большая и занята здесь своими делами, пока назад добегут, а там уже китайцы построили свои города и референдум провели))
 
Цитата
Касательно нашего будущего. Армия волонтеров, задействованная сейчас в снабжении наших силовиков, по окончании военных действий придет к государству с вопросами. Силовики, которые сейчас воюют, тоже придут. Государство, думаю, это понимает.
Такие вот у нас перспективы.
Это они уже сказали ...они все видят по сравнению с "диванными войсками " Украины ...скоро,ждите .
 
Цитата
По-видимому россияне это сами понимают, может и лезут в Украину, что бы европейскую часть под себя отхватить. В своих наполеоновских планах Новороссию некторые российские маленькие фюреры, рассматривают как часть России.  
Смотреть с 7:20. http://youtu.be/5whWXWBQ3Rk  Серьёзно не воспринимать.
Не зря же солдат тревогами беспокоят, http://www.riasv.ru/entry/98497/  это наверное на тот случай, если китайцы решат китайскую стену в Сибирь продлить, а там может и поглубже окопаются, их много, жить то нужно где то, а Россия большая и занята здесь своими делами, пока назад добегут, а там уже китайцы построили свои города и референдум провели))
Забра срочно в Президенты ...он видет будущее,кто за?
 
Цитата
вот в том то и дело что самое главное отсеять фейки...
"Пятая колона " сво' дело делает......
Далі буде.....:bf:
Подивіться з іншого боку.
В нас є купа політиків які гасають з партії в партію.
 
Хороших новостей у меня для вас нет. - Дмитро Гнап;
Просто помните о том, что блаженная дрема последних дней, увлекательное предвыборное зрелище у Куликова и Шустера, ваш спокойный сон - за все это расплачиваются простые пацаны-солдаты и добровольцы, продолжающие гибнуть там. - Сергей Высоцкий;
Российский либерализм умер с Валерией Новодворской или о награждении "журналиста" Стенина
Ну и для понимания сущности современной войны - Семь уровней войны: стратегическая рамка для Украины
Мы все равно победим, снами правда! Все будет хорошо!
 
Цитата
Забра срочно в Президенты ...он видет будущее,кто за?

Увы Серый, но этого недостаточно и это не ясновидение, а банальная констатация фактов, на основании информации из интернета.  
Россияне доиграются, что действительно такое произойдёт.
А Вы Серый, в Луганске позавчера, у памятника Ленина или у памятника Шевченко были ?
Или перефразирую вопрос - хотели быть ?
 
Цитата
В нас є купа політиків які гасають з партії в партію.
"Оппозиционный блок" будет под патронатом Левочкина, а не Медведчука - Фесенко
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_oppozicionnyj-blok-budet-pod-patronatom-levochkina-a-ne-medvedchuka-fesenko/580988
А люди всё те же.
 
:Свершилось, Поздравляю всех.!Забрезжил свет в конце тоннеля, ура!

Слава Украине!:dn:
 
Цитата
:Свершилось, Поздравляю всех.!Забрезжил свет в конце тоннеля, ура!

Слава Украине!:dn:

вот уж воистину "сколько людей, столько и мнений"....народ ща такие истерики по интернетам закатывает...."всьо прапала, нас слили, мы все умрем".... :ap:

ЗЫ: это если я пральна понял абчом речь.... :ap:
 
Цитата
Свершилось,
Дорого нам далась ця асоціація. Правду сказав наш міністр закордонних справ : ще ні  одна угода про асоціацію, ні одній з країн які її підписували не обійшлася такою дорогою ціною.
Вічна пам"ять тим хто загинув на Майдані, всім хто загинув на сході !!!
 
ааааа....ассоциация....

а я думал выо особом статусе луганды/домбабве...:bj:
 
Цитата
вот уж воистину "сколько людей, столько и мнений

Цитата
а я думал..
Та і з асоціацією ще не так все просто . План реформ. За рік потрібно перебудувати економіку щоб та була конкурентноздатна європейським виробникам :br:. Ще ми почуємо багато "теплих" слів про асоціацію. Але є один позитив - напрямок руху вибрали, далі від тайги і ближче до цивілізованого суспільства. Питання як ми будемо рухатись: повзком, бігом чи з стрибками в сторону :bn: ?
 
Цитата
а я думал выо особом статусе луганды/домбабве...
Там кажется с трех летним сроком?!
 
Цитата
Там кажется с трех летним сроком?!

вроде да, но кто мешает отменить раньше? как с законами от 16-го...
 
Цитата
ааааа....ассоциация....

а я думал выо особом статусе луганды/домбабве...:bj:

Се ля ви ,лекарства имеют побочные эффекты.Но с ними легче бороться чем с основным заболеванием.
 
Цитата
вроде да, но кто мешает отменить раньше? как с законами от 16-го...

Не доктор сказал в морг -значит в морг.
 
Цитата
ааааа....ассоциация....

а я думал выо особом статусе луганды/домбабве...:bj:
После принятия Капитуляции! Позора! Сдачи Украины.....мне уже эта ассоциация:bl:
Вот тварь! Единственное,чем я доволен,что совесть моя чиста- я не голосовал за Порошенко!
Те,кто убивали наших солдат,фоткались на фоне трупов наших ребят,воровали,убивали,разрушали Родину- теперь будут спокойно себя чувствовать,не отвечать за содеяное и выбирать друг-друга в органы МВС,Суда и т.д. а МЫ будем им деньги на это давать,ай да клаааасс! :aq:
Я б этого Президента,привёл за руку к каждой матери,что похоронила своего сына и пусть он глядя ей в глаза скажет,что тот,кто Вашего сына убил...теперь не будет за это отвечать,а Вы ещё и бабосики ему будете давать на его существование в Восточном регионе Украины! Наши жизни отдали за землю свою,всей страной собирали,поддерживали,что б этот...........ну сволочь!
 
Цитата
[URL="https://www.facebook.com/gnap.ua/posts/686979624718541"
Ну и для понимания сущности современной войны - Семь уровней войны: стратегическая рамка для Украины
Мы все равно победим, снами правда! Все будет хорошо!

Весьма любопытная квалификация понятия" гибридная война"вполне вменяемое толкование.с претензией на объективность.:db:
 
Цитата
После принятия Капитуляции! Позора! Сдачи Украины.....мне уже эта ассоциация:bl:
Вот тварь! Единственное,чем я доволен,что совесть моя чиста- я не голосовал за Порошенко!

Borys Filatov:
Я сейчас выскажу может быть политически неправильные слова. Непопулярные. Те, которые от меня не ожидали. Примитивные по своей сути.
Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: "Требуем продолжения войны" должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья. Даже не добровольцем. А например, партизаном или подпольщиком.
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
Хотите повоевать? Подтягивайтесь к линии фронта. Там всегда есть работа для ДРГ.
Нет? Тогда закройте рты и дайте власти возможность политически урегулировать этот кошмар.


https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/716521341763099?fref=nf
 
Цитата
Borys Filatov:
Я сейчас выскажу может быть политически неправильные слова. Непопулярные. Те, которые от меня не ожидали. Примитивные по своей сути.
Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: "Требуем продолжения войны" должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
...

:bu::ay::ay::ay:
 
Цитата

Я б этого Президента,привёл за руку к каждой матери,что похоронила своего сына и пусть он глядя ей в глаза скажет,что тот,кто Вашего сына убил...теперь не будет за это отвечать,а Вы ещё и бабосики ему будете давать на его существование в Восточном регионе Украины! Наши жизни отдали за землю свою,всей страной собирали,поддерживали,что б этот...........ну сволочь!
Не президента ведите а падлу-наркомана-бабтиста Турчинова , ..... это он велл войска против своего народа....а Параша не при чем ,это вы его выбрали уже после .


Цитата

А Вы Серый, в Луганске позавчера, у памятника Ленина или у памятника Шевченко были ?
Или перефразирую вопрос - хотели быть ?
В Луганске не был уже с начала лета , после смерти матери мне там делать нечего.
 
Цитата
:Свершилось, Поздравляю всех.!Забрезжил свет в конце тоннеля, ура!

Слава Украине!:dn:

не понимаю вашей радости. поздравлять-то с чем? ратификация это всего лишь бумажка. вот реалии http://korrespondent.net/world/3419558-evrokomyssar-zona-svobodnoi-torhovly-es-ukrayna-otstrochena-v-rezultate-uhroz-rf
так что опять нам подсунули пустышку под шумок. вот тут я со Шкодиком солидарен (видимо единичный случай). порошенко - очередной ющенко.
 
Цитата
После принятия Капитуляции! Позора! Сдачи Украины.....мне уже эта ассоциация
Вот тварь! Единственное,чем я доволен,что совесть моя чиста- я не голосовал за Порошенко!
Те,кто убивали наших солдат,фоткались на фоне трупов наших ребят,воровали,убивали,разрушали Родину- теперь будут спокойно себя чувствовать,не отвечать за содеяное и выбирать друг-друга в органы МВС,Суда и т.д. а МЫ будем им деньги на это давать,ай да клаааасс!  
Я б этого Президента,привёл за руку к каждой матери,что похоронила своего сына и пусть он глядя ей в глаза скажет,что тот,кто Вашего сына убил...теперь не будет за это отвечать,а Вы ещё и бабосики ему будете давать на его существование в Восточном регионе Украины! Наши жизни отдали за землю свою,всей страной собирали,поддерживали,что б этот...........ну сволочь!
Уважаемый, вы часом не заболели? Какой то бред несете! Хватит упаднических настроений....
 
Цитата
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья
 
:bu: Правда.  Всі  хто  хотів  вже  там,  на  сході,  або  допомагають  як  можуть  в  тилу.  Все  інше  від  адептів  "війни  до  побєдного  кінця"  - слова. Пусті  слова.
 
Цитата
Не президента ведите а падлу-наркомана-бабтиста Турчинова , ..... это он велл войска против своего народа....а Параша не при чем ,это вы его выбрали уже после .
Вы вообще обкурились--лучше не пищите больше такого , а ту начну обзываться....
 
одного "недоторканого" немного "доторкнули"...

https://www.youtube.com/watch?v=eq0sRG4_Rn8
 
BUH и Рыбачок, я не говорю,что пусть все бегут и воюют,а я посижу тут за компом!
Я сказал про сдачу Украины! Вы мне скажите пожалуйста.....а если не дай Бог у нас такое будет начинаться,вы тоже спокойно отреагируете,что ваши квартиры перейдут бабаям всяким,моторолам и гиркиным? Была машина,а теперь она раскрашена в цвета ДНРа,была работа,а теперь её нет,ведь даже здания моей работы уничтожено.
Вот дураки эти в Раде.....пошли тогда на Мариуполь,если такой Закон приняли- это и смех и грех....
Если б Закон давал возможность вывода войск РФ с НАШЕЙ территории и прекращение ДНР и ЛНР,то вопросов нет:bf:  Или после этого Закона прекратили обстреливать наших? Эти мрази вдруг стали дружелюбными?
 
Цитата
Уважаемый, вы часом не заболели? Какой то бред несете! Хватит упаднических настроений....
Прежде чем писать подобный пост,надо как минимум знать какие Законы принимают в Вашей стране! От Вас как ни пост,то куча какой-то ругани и матов.
 
Цитата
После принятия Капитуляции! Позора! Сдачи Украины.....
По этому поводу вот здесь хорошо написано.
 
Цитата
Не президента ведите а падлу-наркомана-бабтиста Турчинова , ..... это он велл войска против своего народа....а Параша не при чем ,это вы его выбрали уже после .
Вам мало тысячи раз объяснить одно и тоже.....:an:
Свой народ не срывает флаги своей страны и не просит другое государство ввести войска....Ладно,опять продолжать по кругу,надоело.
Не понял,а чего Вы не в Луганске? Вы на территорию карателей прибыли,где фашисты и бандеровцы?
 
Цитата
Пару дней назад пошёл получить денежный перевод через Вестерн Юнион, мужик там сидел в отделении, начал мне показывать бумажку, мол с 2 сентября принято постановление, по всей Украине выдавать переводы только в гривнах, по курсу 1 евро - 15,76 грн. Ну и как это называется? Ворьё.

Ба,а я думав,що Вова тільки в рублях отримує...
 
Цитата
Если б Закон давал возможность вывода войск РФ с НАШЕЙ территории и прекращение ДНР и ЛНР,то вопросов нет
Так він же і дає таку можливість. Тільки не все ж зразу.
п.с. помсту треба смакувати холодною. Не гарячіться. Було відео коли на обмін відправляли військовополоненних сепаратистів, а наші хлопці дали їм в дорогу пляшку горілки з словами: "є вівці заблудші, а є вовки". Вовків виловлять, дайте час.
 
Цитата
По этому поводу вот здесь хорошо написано.
Особенно "хорошо написано" во 2-ом абзаце...

"Путину достался полностью разбитый и разграбленный кусок, заселенный беспросветными *******ами, которые не способны себя ни прокормить, ни защитить."

Да не Путину этот кусок достался,а НАМ! И МЫ будем сюда вливать деньги и кормить сепаратюг,террористов и т.д..а не Путин! К сожалению,нельзя выбрать нормальных наших граждан,среди большинства предателей...так что кормить будем всех и патриотов Украины и тех,кто убивал наших ребят...
Так что эта статья на "Фэйсе" полная ерунда:an:
 
Цитата
Borys Filatov:
Я сейчас выскажу может быть политически неправильные слова. Непопулярные. Те, которые от меня не ожидали. Примитивные по своей сути.
Все те, кто сейчас орет под Радой, по телевизору и в соцсетях: "Требуем продолжения войны" должны пойти и на эту войну записаться. Мужчины и женщины. Молодые и старые. Здоровые и больные.
У недовольных, которые требуют войны, всегда найдется тысяча причин почему на войну должны идти другие, но не они сами.
Но если ты хочешь войны, то у тебя всегда есть возможность принять в ней участие. Вне зависимости от пола, возраста или состояния здоровья. Даже не добровольцем. А например, партизаном или подпольщиком.
Неправильно? Непопулярно? Примитивно?
Но честно.
Хотите повоевать? Подтягивайтесь к линии фронта. Там всегда есть работа для ДРГ.
Нет? Тогда закройте рты и дайте власти возможность политически урегулировать этот кошмар.


https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/716521341763099?fref=nf

А зачем на линию фронта???  
Под боком необъятный фронт работы?!:bk:

https://www.youtube.com/watch?v=OWCpL5wc4-s
 
А теперь вспомните слова Юли: "обнести Донбасс колючей проволокой". Как бы хреново это не звучало тогда, и как оно архи актуально сегодня. Отаке.
 
Цитата
Вовків виловлять, дайте час.
У нас на Гидропарке сепаратюга шашлык жирил....:do: И что? Бабай катается туда сюда,то Восток,то Крым......может он телепортируется? Что-то "Литвинизм" его найти не может,странно. Гиркин вообще туда-сюда через границу со всеми Пушилиными и Ко. Как эти сепаратюги и террористы приехали в Минск?:an: Их после всего никто не задержал по прилёту ни в Беларуси,ни в Украине,ни при пересечении границы с Украиной....:bk:
Я возможно не понимаю,объясните мне пожалуйста,как их будут потом находить,задерживать и привлекать к ответственности? В Киеве,в самом центре столицы,была убита наша сотня...кто-то наказан? Так это тут,под носом,в центре! Так что уже говорить про Восток.....:bl:
 
Цитата
После принятия Капитуляции! Позора! Сдачи Украины... ну сволочь!
Примерно так же вопит Тягныбок, что само по себе повод задуматься над адекватностью такой позиции.
Всякий раз, когда ВСУ добивались каких-то успехов на фронте, РФ предоставляла сепарам помощь в достаточном объеме, чтоб эти успехи свести на нет. Это повторялось из раза в раз, и даже самый тупой уже понял бы - РФ не даст Украине одержать военную победу. Об этом даже прямо Лукин говорил, который еще во время Майдана представлял в Киеве президента РФ.
За всё время конфликта нам хоть кто-то помог? Нас оставили один на один с богатой и хорошо вооруженной страной. У Пороха просто не осталось выбора, кроме как прекращать бойню и разорение страны. Мы не готовы к войне с РФ.
 
Цитата
Да не Путину этот кусок достался,а НАМ!
С какой это кстати?!
Особый экономический статус, на три года.., и пусть только не успеют за три года там сами навести порядок))))
 
Цитата
BUH и Рыбачок, я не говорю,что пусть все бегут и воюют,а я посижу тут за компом!
Коль, я ответил только на пост (перепост) Виталика.:wink:
 
Цитата
Так что эта статья на "Фэйсе" полная ерунда
Надо было дальше читать: "По поводу принятого закона. Как говорил старик Азарыч: - Не*** скыглыты! Не нравится закон, давите на Порошенко и отменяйте его. Достаточно под Радой 20-30 тысяч человек, чтобы его отменили. Когда будет армия и бюджет, так и сделаем." Самое важное я выделил жирным. И продолжение мысли об армии и бюджете, вернее их построении: " ...срочно проводить реформы, строить армию, спецслужбы и работающую экономику. Война без армии и казны – самоубийство. Иловайские трагедии будут происходить каждую неделю." А как провести реформы во время войны? :dc:
 
Цитата
Коль, я ответил только на пост (перепост) Виталика.:wink:

Юра, так там правда на все 200%.
Коля, это не к тебе в частности относилось, а к тенденции "ВСЕПРОПАЛО".
 
Цитата
Юра, так там правда на все 200%.
Коля, это не к тебе в частности относилось, а к тенденции "ВСЕПРОПАЛО".
Всё,понял,простите....:az:
 
Цитата
Я возможно не понимаю,объясните мне пожалуйста,как их будут потом находить,задерживать и привлекать к ответственности? В Киеве,в самом центре столицы,была убита наша сотня...кто-то наказан?
Я  б  сам  хотів  знати  відповіді  на  Ваші  питання. Тішу  себе  думкою,  що  в  мирний  час   дійдуть  руки  і  до  них.
 
Цитата
С какой это кстати?!
Особый экономический статус, на три года.., и пусть только не успеют за три года там сами навести порядок))))
Так там же нет войск РФ:ds: Это территория Украины:bk: То местное ополчение,как и в Крыму,со слов Пуйла.
А как они будут порядок наводить? Каким способом? Откуда деньги возьмут? А платить пенсии,зарплаты,свет,газ,вода,транспорт,бензин и т.д......:do:
В РФ и так туго с финансами,так она ещё Восток Украины будет отстраивать:ap:
 
ой, ну як диты! (с)
 
Цитата
Прежде чем писать подобный пост,надо как минимум знать какие Законы принимают в Вашей стране! От Вас как ни пост,то куча какой-то ругани и матов.
Я знаю какие законы принимаются в стране--просто вы несете полную ахинею и противоречите сами себе. И второе-научитесь адекватно излагать мысли!
 
Цитата
Я знаю какие законы принимаются в стране--просто вы несете полную ахинею и противоречите сами себе.
Это заметно,как Вы знаете...Противоречий у меня нет,читайте внимательно.

Цитата
И второе-научитесь адекватно излагать мысли!
:ap:спасибо,что рассмешили меня:bj: Это точно Вы мне говорите?:ag:
 
https://www.youtube.com/watch?v=aFeD5xDk2QM
 
Главное что ? Главное что бы войны не было. Главное что бы Путин подписав мирный договор, который надеюсь не имеет форму капитуляции, сам выполнял этот договор. Как выполняет Россия международные договорённости мы уже  знаем. Не факт, что боевики и прочая мразь не разлезится по всей Украине, не факт, что повальная амнистия без условия безоговорочной сдачи оружия, приведёт к разбою, грабежам и криминальному хаосу на мирной части Украины, а полезут обязательно, так как там им делать уже нечего, вот только остатки "свидомых" там докатуют. Главное что бы войны не было.
 
Забр, гарні слова :bu:!
Як медкомісія ? Пройшов ? Заяву в добровольчий батальон я надіюсь написав ? Ну, щоб війни не було. Чи ну його на йух, хай другі воюють :al: ?
 
Цитата
ой, ну як диты! (с)

Не стесняйтесь.., присоединяйтесь к нам в песочницу)))
 
Цитата
не понимаю вашей радости. поздравлять-то с чем? ратификация это всего лишь бумажка. вот реалии http://korrespondent.net/world/3419558-evrokomyssar-zona-svobodnoi-torhovly-es-ukrayna-otstrochena-v-rezultate-uhroz-rf
так что опять нам подсунули пустышку под шумок. вот тут я со Шкодиком солидарен (видимо единичный случай). порошенко - очередной ющенко.

Я сегодня слушал  фюлле по тв .Его слова  просто извратили.
Этот договор конкретный план действий по выходу из жопы.Объяснять не буду ,всё пережёванно.
 
Цитата
Як медкомісія ? Пройшов ? Заяву в добровольчий батальон я надіюсь написав ? Ну, щоб війни не було. Чи ну його на йух, хай другі воюють  ?
Bliashuk Sergey, некрасиво опубликовывать то, что  Вам пишут в личке, это не принято ни среди нормальных мужиков, ни среди  правил форума.
Ответил в личку.
 
Цитата
...Главное что бы войны не было.
Давайте без претензий на сарказм. Война идет, она не закончилась. Начинается милитаризация Крыма. Парламент Рф обвинил Украину в имперских амбициях. Война переходит в новое качество. Какое, пока не ясно. Но даже мы тут через пост грыземся, раньше такого не было.
 
Цитата
некрасиво опубликовывать то, что Вам пишут в личке

Забр, якби я опублікував все що ти пишеш в "личке" в твою сторону вже б пів форума плювалось. Веди себе так щоб не було соромно показати все, що ти пишеш. А так... гарні фрази для загалу і бидлізм в особистих повідомленнях. З тобою спілкування закінчив :dn:.
 
Bliashuk Sergey, ну ты в курсе )))
.
 
Цитата
Bliashuk Sergey, ну ты в курсе )))
.
:an:
В  ігнор :dn:.
 
Цитата
А теперь вспомните слова Юли: "обнести Донбасс колючей проволокой". Как бы хреново это не звучало тогда, и как оно архи актуально сегодня. Отаке.

Да не говорила она этого.Речь шла о местах занимаемых ПР в  Раде. вот и всё.

Сам слышал и видел.:bf:
Создание серой зоны -это план Путина задрать нас до наплевательской степени.,Порошенко обещает не дать ему этого сделать ,посмотрим как у него это получиться Я лично сомневаюсьТолько часть людей оставшихся там ,жалко и пацанов воюющих жалко.и что  делать? Но я на позиции честного разговора с народом .А так как сделали кулуарно-нехорошо.
 
Цитата
Забр, якби я опублікував все що ти пишеш в "личке" в твою сторону вже б пів форума плювалось. Веди себе так щоб не було соромно показати все, що ти пишеш. А так... гарні фрази для загалу і бидлізм в особистих повідомленнях. З тобою спілкування закінчив :dn:.

походу, он так не только мне в личку пишет. ай да Забр, ай да сукин сын! молодчага, так держать - и к тебе "потянутся" люди!!!
 
Да что же вас так много ?!)))
alexmelia, прикрой варежку, читай личку.
 
Цитата
Да что же вас так много ?!)))
alexmelia, прикрой варежку, читай личку.
Он уже боится открывать личку:bj:
 
Из обсуждения вышел, о своих проблемах пишите в личку.
 
Не обремененные воспитанием, не слишком мудрые, но зато всё лучше всех понимающие радикалы накаляют атмосферу. Интересно, распространяется ли тенденция на остальную страну?
 
Цитата
Да не говорила она этого.Речь шла о местах занимаемых ПР в Раде. вот и всё.

Сам слышал и видел.
Спорит не буду. Тут важнее не что она конкретно имела в виду, а сам смысл перековерканный "доброжелателями" на сегодняшнюю ситуацию. ;)
 
Цитата
ой, ну як диты! (с)
Добродій горохової каші поїли?!! :ap:
 
Цитата
Создание серой зоны -это план Путина задрать нас до наплевательской степени.,Порошенко обещает не дать ему этого сделать ,посмотрим как у него это получиться
ну че...первые подвижки вроде намечаются....

Німеччина направить до України свої безпілотники

Цитата
У Мінобороні Німеччини зазначили, що в Україну 16 вересня вже виїхала група з 14 військових Бундесверу, котрі мають на місці оглянути умови використання безпілотників спільно з місією ОБСЄ.

З їхньою допомогою спостерігачі ОБСЄ зможуть слідкувати за дотриманням режиму припинення вогню на Сході України. Також, головну увагу планують приділити українсько-російському кордону.

а это уже не совсем серая зона как я понимаю...
 
Як зазвичай, дуже непоганий аналіз ситуації на "Хвилі":
"Проблема Банковой заключается в том, что она изначально врала о реальном положении дел, что создало иллюзию, что мы можем реально выиграть войну на данном этапе. В результате Порошенко оказался в ловушке. Вместо того, чтобы объяснить всю тяжесть положения, он продолжад делать вид, что все хорошо и под контролем. Это вызывало у общества вопросы: если все хорошо, то почему мы теряем территорию? Президент может выйти из этой ловушки только путем объяснения реального положения дел. Он не должен повторять ошибку Януковича, который делал что хотел, что вызвало непонимание общества, а потом привело к взрыву на Майдане.
Объективно говоря, Порошенко должен сказать, что войну с Россией Украине нельзя выиграть на данном уровне организации. Только другой уровень организации позволяет выиграть войну с врагом, который имеет больше ресурсов.
Однако, такой уровнеь организации требует ресурсов, а их также нет. Такие ресурсы могли появиться только в случае глубоких реформ, когда уничтожение коррупционной ренты давало необходимые средства и повышало лояльность населения к режиму. Но для Порошенко это означало бы конфикт с элитами, которого он старается избежать. Это ошибка, потому что интересы олигархической элиты все равно разведут их с Порошенко по разные стороны баррикад.

Если он хочет остаться у власти, то ему нужно решить две задачи:
1. Он должен расширить свою легитимность в глазах народа путем справедливых реформ.
2. Он должен взять ресурсы у США под эти реформы.
В любом случае он должен начать радикальные реформы, иначе у него все рассыпется. Все указывает на то, что Порошенко скорее не будет, чем будет это делать.

Очевидное решение в форме «зрады», которое сегодня предлагает Путин выгодно ему, но не нам. Наш раунд следующий, дайте догнить Второй украинской республике без лишней крови. Финал должен быть красивым и согласованным.
Схема Путина и ловушка для Порошенко
 
Цитата
Война переходит в новое качество. Какое, пока не ясно.

http://ria.ru/defense_safety/20140916/1024345251.html
 
Цитата
http://ria.ru/defense_safety/20140916/1024345251.html
Ну, местных полгода назад предупреждали, что РФ там будет развивать что угодно, только не туризм. В перспективе, это чиновничьи дачи и военные базы.
Но какую форму примет война между Украиной и РФ, действительно пока неясно. Послушал речь Пороха в Раде по случаю ратификации - это очевидный гон. Он или сам не в адеквате, или нам "вешает". Готов списать на состояние аффекта в связи с войной и нервным напряжением (не каждому презику такое доля преподносит). Но и версию о том, что он просто сознательно гонит, тоже откинуть не могу.
 
Я вижу, что ленты переполнены истериками...
 
Цитата
Я вижу, что ленты переполнены истериками...

Цитата
Так что не паникуйте, не истерите, а лучше купите абонемент в тир и учитесь стрелять. Пригодиться.

плюсстопицоттысяч....
имхуется мне, что при нынешних раскладах мы движемся в правильном направлении...

ЗЫ: во всяком случае я в "Порохе" пока не разочаровался и не жалею что голосовал за него...
 
Цитата
Так что не паникуйте, не истерите, а лучше купите абонемент в тир и учитесь стрелять. Пригодиться.
Як  знав :cb:. Місяць  назад  провів  в  себе  на  підприємстві  стрілецький  турнір. Правда  з  пневматики,  хоча  й  сучасної  і  досить  потужної. Що  цікаво  вміють  стріляти  і  ті  хто  служив  ще  при  СРСР  і  молодь,  навіть  дівчата.
Дай  Бог  щоб  не  прийшлось  застосовувати   на  практиці. Але  якщо  прийдеться  пару - трійку  снайперів  наберем.
п.с. також  голосував  за  Порошенко. Поки  альтернативи  не  бачу :bl:
 
На  закритому  засіданні  ВР  прийнято  нарешті  закон  про  люстрацію.
Щось  все таки  в  цій  країні  робиться. Помаленьку,  зі  скрипом,  повзком  але робиться.
 
Цитата
Юра, так там правда на все 200%.
Коля, это не к тебе в частности относилось, а к тенденции "ВСЕПРОПАЛО".

Виталя, так я на 300% согласен со словами ;)
 
Цитата
Як  знав :cb:. Місяць  назад  провів  в  себе  на  підприємстві  стрілецький  турнір. Правда  з  пневматики,  хоча  й  сучасної  і  досить  потужної. Що  цікаво  вміють  стріляти  і  ті  хто  служив  ще  при  СРСР  і  молодь,  навіть  дівчата.
Дай  Бог  щоб  не  прийшлось  застосовувати   на  практиці. Але  якщо  прийдеться  пару - трійку  снайперів  наберем.
п.с. також  голосував  за  Порошенко. Поки  альтернативи  не  бачу :bl:
Скажите пожалуйста,вот Вы написали этот пост и я например абсолютно согласен с этим,только один мааааленький вопрос........:ds:
Если не дай Бог всё это прийдётся применять на практике,то это будет считаться нормальным! Волынь защищает свою Родную землю! Конечно и батальоны подтянутся,армия и т.д. Так почему тогда бы не поступить так же,как и с Востоком? Взять и слить....ну,что б войны не было и сохранить жизни?! И добавить данный регион к Луганской и Донецкой обл. Рискну предположить,что Вам это не очень бы понравилось,не так ли? Мне тоже такое не нравится.
Нет никакой гарантии,что не будет штурма Мариуполя. Потом и его в этот "особовий статус" отнести? И кто следущий будет тогда? Знаете,с таким подходом можно и всю страну слить или всем вместе жить в пригороде Ужгорода...
Ругаться и ссориться никто не собирается,просто хотел бы выслушать Ваше мнение....:bf:
 
Цитата
На  закритому  засіданні  ВР  прийнято  нарешті  закон  про  люстрацію.
Щось  все таки  в  цій  країні  робиться. Помаленьку,  зі  скрипом,  повзком  але робиться.
Да,хоть что-то приняли нормальное...Ну,посмотрим,как этот Закон будет работать:do:
Как многие отметили,проголосовали из-за страха,так как под окнами ВР было уже довольно "жарко"...:am:
 
Цитата
Як знав
ну....то цитата из статьи, а не мое...


Цитата
Поки альтернативи не бачу
+100

ИМХО происходящее с тактической точки зрения выглядит неважно, а со стратегической все правильно (или, как минимум, почти правильно)...

1. восточная вата за время действия закона наестся русскавамира по небалуй=внутренний климат в регионе поменяется
2. будет время укрепить ВСУ
3. будет время вычистить 5-ю колону из управления ВСУ = перестанут на передовой бестолку гибнуть лучшие (не побоюсь этого слова)
4. будет возможность очистить парламент
5. а санкции-то действуют...."параша" ослабнет...

в какой мере этим воспользуются наши керманычи - вопрос....на который даст ответ только время...

приведу цитату одного персонажа (Дохтур Ливси) из репка.клуб (там еще Свырыда Опанасовыча почитать интересно)....есть немного ненорматива боевого суржика, но, думаю, сообщество меня простит....

ДОХТУР ПОПРОБУВАВ ТРОХИ ПОРАЗМИШЛЯТЬ ПРО МИРНИЙ ПЛАН ДЛЯ ДОНБАССА...

Цитата
Война іногда напоминає йому шахматну партію, де каждий ігрок старається одєржать убєдітєльний мат. І далєко не всєгда проігрує той, у кого меньше фігур. Но виіграть в цій ситуації тяжело.

Однако не безнадьожно, особєнно когда опитний шахматіст іграєт з дворовим чємпіоном Вовой, який мніт сєбя гроссмейстєром. Прєдидущі потуги Вови проявить стратегічєскій дар окончились продажей за безценок дрєвєсіни і іскопаємих в Китай; нахально взобравшимся на шию Лукашенком; єжегодним калимом Кадирову і жалкими попитками шото рєшить на мєждународной арєнє, які іногда удавались благодаря наглості і подкупу і шантажу.

Поначалу міровиє гроссмейстєри з умілєнієм наблюдали, как усєрдно Вова хєрачить костяшками доміно по шахматной доскє, справєдліво полагая, шо чєм сільнєє стучать - тєм бистрєє сопєрнік злякається пєрспєктіви удара по мордє і опрокінєт своєго короля. Но когда Вова такім образом став обигрувать кандідатов в мастєра спорта, вознікла рєальна угроза, шо гроссмейстєри вскорє могут вполнє пострадать. І в будущєм побєдітєлєй буде опрєдєлять не умєніє тонко продумувать комбінації, а наглость, винослівость і сила удара кулака.

Потому когда Вова нав'язав свою партію очєрєдному КМС, гроссмейстєри тоже вступили в ігру, рішив помочь кандідату прєрвать спортівну кар'єру нєдальокого, но опасного протівніка.

Стороннєму наблюдатєлю, которий знаєт, шо конь ходить буквой "Г", може буть іногда непонятно, почєму КМС сдає фігури, заманюя оппонєнта в красівий мат. Он увєрєн, шо КМС - просто придурок, которий сліваєт ігру по дурі ілі договорьонності. І трєбуєт нємєдлєнного і полного посвящєнія в дєталі проісходящєго.

Но проблєма заключається в том, шо єслі КМС ілі гроссмейстєр публічно растолкують суть непонятних маньовров, оппонєнт про все догадається і смєніт тактіку.

Поетому опитний ігрок часто терпить насмєшки і грубость, получая удовольствіє развє шо от блаженной ухмилки протівніка, которий увєрєн в побєдє і хєрачить костяшками з єщо большим остєрвєнєнієм. Прі етом іскрєннє нє понімая, почєму у КМСа нові фігури вродє не добавляються, а костяшки ісчєзают з поля с завідной рєгулярностью. І вродє подвохов нікакіх нєт, конь справно ходить буквою "Г", а офіцер - строго по діагоналі.

Сдаются лі намєрєно фігури во врємя войни?

Нєсомнєнно. Протівнік должен вєріть в побєду, шоб, ослєпнув от етой вєри, не разглядєть капкан. Но ми помним: міровим гроссмєйстєрам нужен мат. І вдогонку, желатєльно, ще й по мордє добавить, шоб Вова прочувствовал на сєбє, настолько ето пріятно.

Напослєдок хочу сказать, перефразіруя Боріса Спасского: "Когда ви іграєтє с Путіним, вопрос нє в том, виіграєтє ви ілі нєт; вопрос в том, вижівєтє ви ілі нєт".

Может, імєнно потому многіє з тих, хто знаєт, как надо правільно побєждать, і обзиває участніков партії прєдатєлями і дураками, прєдпочітають всьо ж оставаться зрітєлями?..
 
Цитата
ну че...первые подвижки вроде намечаются....

Німеччина направить до України свої безпілотники



а это уже не совсем серая зона как я понимаю...

Послушав главного мидовца вижу что понимание проблемы есть,есть видимо и кое какие пути решения,но мы-то в полном неведении.всё на веру,а это в свою очередь вызывает недоверие.
 
Цитата
Да,хоть что-то приняли нормальное...Ну,посмотрим,как этот Закон будет работать:do:
Как многие отметили,проголосовали из-за страха,так как под окнами ВР было уже довольно "жарко"...:am:

Наблюдал издалека,дымно точно было.
 
Цитата
Так почему тогда бы не поступить так же,как и с Востоком? Взять и слить...
Не  порівнюйте  Волинь  з  сходом. В  нас  99,9 %   людей  за  єдину  і  незалежну. На  сході  не  менше  половини  підтримували  всю  цю  фігню  з  ДНР  і  ЛНР,  дуже  багато  й  зараз  підтримують. Не  можливо  "злити"  як  Ви  кажете  регіон  який  незливаємий :).  В  цьому  ІМХО  і  вся  суть. Донецьк  і  Луганськ  щоб  сьогодні  не  говорили  ще... не  достатньо  проукраїнські. Що б хто  не  говорив  і  не  писав  а  війна  на  сході  на  75 %  була  громадянською. Підтримуваною  Пуйлом,  з  воєначальниками  з  ГРУ,  але  громадянською. Одна  бабуля  з  Донецька  сказала  в  сльозах: "І  там  і  там  гинуть  наші  діти".
По  поводу  штурму  наших  міст. Буде  продовження  військових  дій,  наступ  від  рашистів-сепаратистів  - ми  будемо  захищатися.

Цитата
Ругаться и ссориться никто не собирается
Ругаться  и  ссориться  я  ні  з  ким  не  збирався  і  не збираюся. Мої  "разногласия"  з  одним  з  персонажів  даного  форуму  були  спровоковані  ним  самим.
 
Цитата
На  закритому  засіданні  ВР  прийнято  нарешті  закон  про  люстрацію.
Щось  все таки  в  цій  країні  робиться. Помаленьку,  зі  скрипом,  повзком  але робиться.
Со времени начала Майдана и по сегодняшний день властью совершено масса ошибой и преступлений. Пусть это не вина власти в целом, пусть это вина отдельных чиновников. Где их головы? На площади на копья наколоты? Хоть одна? Бумажки исторические подписывать, громкие законы принимать и пафосные речи задвигать - это пока никого и ни к чему не обязывает.
 
Bliashuk Sergey,спасибо Вам за ответ! Надеюсь,что дальше тира это не пойдёт!
 
Цитата
Ругаться и ссориться я ні з ким не збирався і не збираюся. Мої "разногласия" з одним з персонажів даного форуму були спровоковані ним самим.
Не перекручивай события персонаж ))
Может память ослабла ? Напомню, всё началось с твоего  поста https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=597465&postcount=26091. научись с людьми общаться, умник.
 
Цитата
Ба,а я думав,що Вова тільки в рублях отримує...
А деревяшка в Україні більш ніж підходить під визначення іноземна валюта. :al:
 
Цитата
Так він же і дає таку можливість. Тільки не все ж зразу.
п.с. помсту треба смакувати холодною. Не гарячіться. Було відео коли на обмін відправляли військовополоненних сепаратистів, а наші хлопці дали їм в дорогу пляшку горілки з словами: "є вівці заблудші, а є вовки". Вовків виловлять, дайте час.
Сорі. Але закон не дає нічого. І справа не в тому, що він хороший, чи поганий. Я ще вчора писав, що пургін проніс пургу, що це закон України, а вони типа окрема держава і клали на закони України. Це все фінт вухами і гра в миротворця, результатом буде затягування перемиря.
Самі терористи не будуть його виконувати. Тому закон просто не буде виконуватись з того боку, а значить немає сенсу виконувати його Україні ;)
 
Цитата
На  закритому  засіданні  ВР  прийнято  нарешті  закон  про  люстрацію.
Щось  все таки  в  цій  країні  робиться. Помаленьку,  зі  скрипом,  повзком  але робиться.
Тепер треба щоб його підписав гарант, опублікували і ЦВК зняла з виборів всіх кого потім не зможуть каструвати люструвати через недоторканість. А потім і за чиновників взятись.
Знайшов таку інфру
http://espreso.tv/news/2014/09/16/sohodni_rada_lyustruvala_tymoshenko_i_ves­_yiyi_druhyy_uryad
А Тимошенко має шанси не попасти до ВР?
Цитата
Зокрема, стаття 4 законопроекту передбачає, що «суб’єкти перевірки є такими, що не пройшли перевірку, якщо вони:
 1) займали посаду у період з 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року:
 а) Президента України, Прем’єр-міністра України, Першого віце-прем’єр-міністра України, віце-прем’єр-міністра України;
 б) міністра, керівника іншого центрального органу виконавчої влади,  які не є членами Уряду України, Служби безпеки України, Генерального  прокурора України, Голови Національного банку України, Голови Рахункової  палати, Голови Антимонопольного комітету України, Голови Фонду  державного майна України, Директора Бюро з питань антикорупційної  політики Секретаріату Кабінету Міністрів України, Голови Ради міністрів  Автономної Республіки Крим» і т.д.
 Тобто за початок відліку автори законопроекту взяли дату інавгурації  Януковича, але другий уряд Юлії Тимошенко був відправлений Верховною  Радою у відставку уже після інавгурації - 3 березня 2010 року. Тобто,  Тимошенко і всі міністри її уряду не повинні пройти перевірку і не  матимуть права займати посади в органах державної влади, в тому числі не  можуть бути народними депутатами.
 «Суб’єкти перевірки, які не пройшли перевірку або не надали згоду на  проходження перевірки (крім суб’єктів перевірки, які претендують або  обіймають виборні посади або посади, призначення на які здійснюється без  проведення конкурсу), підлягають звільненню органом перевірки з  займаної посади з позбавленням права займати будь-які посади, визначені  пунктом 1 статті 3, протягом 10 років з дня звільнення», - йдеться в  законі.
 Нагадаємо, в другий уряд Тимошенко входили нинішній спікер Олександр  Турчинов, нардеп Григорій Немиря, нинішній міністр палива та енергетики  Юрій Продан, нинішній нардеп Віктор Пинзеник та нинішній президент Петро  Порошенко. Останній, правда, за законом про люстрацію, не має підлягати  перевірці.
 Також перевірку не проходить нинішній глава СБУ Валентин Наливайченко, який був звільнений лише 11 березня 2010 року.
Цілий день не був вдома.  Тому цікаво як там з пакетом реформ від Яценюка? Він же казав, що без цього закону бюжет в 15 не виконають. Також щось там говорив про зменшення податків і тд.
 
Ребята, не грызитесь!:am:
Не пойму... Это что - предательство?
"Особый  статус" для некоторых районов Донецкой и Луганской областей, закон о  котором сегодня приняла Верховная Рада, на три года существенно меняет  систему самоуправления в регионе.
Согласно закону, 7 декабря 2014 года в регионе должны пройти досрочные выборы местной  власти. На них изберут депутатов районных, городских, районных в  городах, поселковых и сельских советов, а также сельских, поселковых,  городских голов. Полномочия новой власти нельзя будет прекратить  досрочно. Кроме того, местная власть будет участвовать в назначении  руководителей органов прокуратуры и судей.
"Участникам событий" на Донбассе государство гарантировало  отсутствие уголовного преследования и уголовной ответственности.  "Органам власти и их должностным лицам, предприятиям, учреждениям,  организациям всех форм собственности запрещается дискриминация,  преследование и привлечение к ответственности лиц по поводу событий,  которые имели место в Донецкой, Луганской областях", – говорится в  законе.
В  законе прописано, что органы исполнительной власти "способствуют  развитию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей  трансграничного сотрудничества". Оно направлено на решение общих проблем  развития, усиления и углубления добрососедских отношений между  территориальными общинами, органами местного самоуправления отдельных  районов с одной стороны, и административно-территориальными единицами  Российской Федерации с другой. Такие "добрососедские отношения" будут  основаны на соглашениях о приграничном сотрудничестве, которые  заключаются территориальными общинами, органами местного самоуправления,  местными органами исполнительной власти.
В  отдельных районах Донецкой и Луганской областей "решением городских,  поселковых, сельских советов создаются отряды народной милиции",  говорится в законе. "Народнаямилиция"  должна охранять общественный порядок в населенных пунктах,  координировать ее работу будут сельские, поселковые или городские  головы. В отряды народной милиции могут входить добровольцы из числа  граждан Украины, которые постоянно проживают в соответствующих  населенных пунктах. Об образовании и деятельности отрядов народной  милиции местное население должны информировать через СМИ.
Согласно  закону, государство обязалось оказывать поддержку  социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской  областей. Для этого вводится отличный от общего экономический режим  хозяйственной и инвестиционной деятельности. Он направлен на  восстановление объектов промышленности, транспортной и социальной  инфраструктуры, жилищного фонда, переориентацию промышленного  потенциала, создание новых рабочих мест, привлечения инвестиций в  отдельных районах Донецкой и Луганской областей.  Кроме того, Кабинет  Министров должен утвердить соответствующую государственную целевую  программу.
Также  в законе о Государственном бюджете Украины ежегодно предусматриваются  расходы на поддержку социально-экономического развития отдельных районов  Донецкой и Луганской областей. Даже при сокращении расходов бюджета  финансирование на эти цели урезаться не может.
Каждому  жителю региона гарантируется свободное использование русского или  любого другого языка в общественной и частной жизни в соответствии с  Законом Украины "Об основах государственной языковой политики". Речь  идет о сфере образования, СМИ, деятельности органов государственной  власти и органов местного самоуправления, судопроизводстве,  экономической, социальной и культурной деятельности.
 
Кабинет  Министров Украины, министерства, другие центральные органы  исполнительной власти смогут заключать с соответствующими органами  местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях соглашения по  экономическому, социальному и культурному развитию отдельных районов.  Инициатива о заключении таких соглашений принадлежит местной власти на  Донбассе.
:an::an::an::an::an::an::an::an::an::an:
 
Некоторое на форуме пишут и обвиняют кого-то в бездействии, мол «Чего ты перед монитором умничаешь, давай в зону в АТО!» или «Диванные войска».

1) Собственно чем отличается тот, кто пишет этот пост?! Видимо это такой же военнослужащий «диванных войск» как и большинство тех, кто сидит на форуме.
2) «Диванные войска» говорите…Тоесть, я например не военнослужащий, в армии не служил, кафедру не проходил и должен идти в зону АТО……когда на Воздухофлотском и Шамрыло например, офицерьё спокойно себе гуляет, носит форму, ждёт очередных званий, приходит домой и например сидит на этом же форуме и читает данную ветку….Я значит «диванные войска»?:)) А кто он?
3) А не он ли должен быть как раз там, в связи с тем, что является военнослужащим ВСУ? Нафига он давал присягу, что б в случае войны сидеть в кабинете, а какой-то Иванов Иван Иванович из села под Винницей защищал Родину? Зачем тогда этот офицер нужен нашей стране? Зачем его содержать, обеспечивать и т.д.?
4) Я сейчас напишу про  морально-юридическую сторону вопроса. ВСУ это…..примерно 168 тыс. человек. А сколько ж на Востоке?????? Где эти десятки тысяч кабинетных крыс?????? Они введут боевые действия в кабинетах? И после этого, кто-то говорит о «диванных войсках»? Тоесть мне помогли одеться для участия в боевых действиях, купили всё, я что-то продал и купил снаряжение. Оделся, обнял родных и пошёл на автобус….иду, а мимо меня в развалочку идёт майор например, на работу;))))))) Внимание, вопрос!!!!! (с учётом, что мы все патриоты) Где справедливость? Почему гражданский человек, должен выполнять его работу? Уважаемые, каждый должен выполнять свою работу! При всём моём уважении к военным, большинство за годы независимости Украины вообще не работали по специальности и слава Богу! Но…так уж сложилось, пришла война. Так вперёд, выполнять свои функциональные обязанности и защищать Родину. Присягу давали? Конечно!
5) Мобилизация не происходит при АТО!. Просили принять военное положение? Да. Приняли? Нет! Так какие вопросы тогда?  У нас АТО, а тут работа для Альфы, Омеги…Вот если бы ввели военное положение, если бы все, кто обязаны защищать Родину не справлялись, вот только тогда делают мобилизацию и то, офицеров в запасе, тех кто в армии служил(при чём не всех  подряд),тех, кто кафедры проходил, а потом уже всех остальных…Добровольцы -это отдельная категория. Хотят, могут- вперёд. Нет, ну так  ждите своей очереди. Это правильно и согласно Закона. А у нас сильно много генералов  начальников и все служат Украине…только где? Кем? И для чего? Не видно по событиям, что разворачиваются сегодня….
Я вижу в основном простых солдат, офицеров и добровольцев при помощи волонтёров и граждан Украины! Вот они и воюют, защищают Родину! Всё мной написанное, конечно же ИМХО!
Фух,пока написал всё....:ap:
 
Шкодик, Я вот себе присмотрел неплохой вариант:ap:

 
Цитата
Не пойму... Это что - предательство?
Все зависит насколько глубоко копать под закон.
Мне понравилась преамбула
Цитата
"Особый  статус" для некоторых районов Донецкой и Луганской областей, закон о  котором сегодня приняла Верховная Рада, на три года существенно меняет  систему самоуправления в регионе.
Я бы продолжил:
« После истечения этого срока, либо ишак сдохнет, либо султан умрет».:bj:
Если закон начнет действовать, в чем я глубоко сомневаюсь, то интересно через какой промежуток времени население этих регионов скажет « Ну нах это все, может, хватит экспериментировать».
А вообще-то закон прикольный. Главное глубоко бюрократический.
Напоминает произведение М.Жванецкого «Дурочка»

P.S. У меня есть «особый индикатор».Если Тимошенко кричит, что все всё «слили», значит не все так грустно.:al::ds:
 
Цитата
Не пойму... Это что - предательство?
Пока не будет милиции, прокуратуры, судебной системы, способных обеспечить выполнение этих законов и армия, способная защитить от внешней агрессии, эти законы имеют силу только на бумаге. Для того что бы  органы государственной власти организовать в соответствии с этим же законом нужно обеспечить выполнение этих законов, имеем замкнутый круг. К тому же какие бы статусы областям Украина не присваивала, России на это плевать, не было бы её вмешательства во внутренние дела Украины, подобные законы не нужны были бы. Россия источник  всего хаоса, что творится в Донбассе.
Это может и не предательство, это передышка, пауза в боевых действиях, для обмена пленными, похоронами убитых, ротации и прочих тактических и стартегических действий. С днр и ЛНР ни кто не будет договариаиваться, будут разговаривать президенты, закон это такая вещь, за которую можно проголосовать и он есть, и можно проголосовать и его нет.
 
Цитата
пока
Ключевое слово:bf:
 
Тарута вопросы задал, эти вопросы его и жителей Донбасса непосредственно касаются, думаю он знает о чём спрашивает.
https://www.youtube.com/watch?v=thtHtQZyOzk
 
Цитата
Послушал речь Пороха в Раде по случаю ратификации - это очевидный гон. Он или сам не в адеквате, или нам "вешает"
Да не гон и не вешает!
Половина Украины хочет, что бы урегулировалась ситуация!
Я в него верю, и верят мои друзья и знакомые!
И нехрен его сейчас говном поливать!
Порох делает всё, что бы урегулировать ситуацию на Донбассе!
И честь ему и хвала! Мы ЕГО выбрали!
После всех событий всем известного "майдана"!
И теперь ху...й???
А сейчас выскочила б....дь с косой и начинает его херить!
Где она такая умная была до этого все четыре месяца!???
И что эта пи...да  делала в Донецке в апреле месяце???
О чём там "базарила"????
Кто то об этом задумался из нашей ДИВАННОЙ вооружённой силы Украины?
 
Ох и непростой этот Сема - не простой:
http://glavcom.ua/news/233814.html
 
Цитата
Ох и непростой этот Сема - не простой:
http://glavcom.ua/news/233814.html
В БПП не взяли людей Кломойского тоже не просто так.
 
Цитата
В БПП не взяли людей Кломойского тоже не просто так.

ху из БПП? Биофизический профиль плода (БПП) :be:
 
Цитата
...Половина Украины хочет, что бы урегулировалась ситуация!
Я и не оспариваю, что в этом заслуга Пороха. Тут он молодец.
Цитата
...Я в него верю, и верят мои друзья и знакомые!
Верить нужно в Бога. А верить власти не стОит.
Цитата
...И нехрен его сейчас говном поливать!
А когда? Попозже?
Шучу. Если серьезно, я говорил о его речи в связи с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС. Она безобразна с любой точки зрения. И по форме, и по содержанию. Это при том, что обычно он вполне приличный оратор. Сейчас его речь переведут, распространят, и мы увидим реакцию европейских политиков.
Ни с какой стороны мы - не пуп Европы. Мы ее окраина на границе с варварами. А сейчас, так и вовсе заноза в заднице. Это первое.
Майдан собирался не ради европейского выбора, и Порох об этом прекрасно знает. Это второе.
Есть и компот, но оставлю пока.
 
Цитата
ху из БПП? Биофизический профиль плода (БПП) :be:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Блок_Петра_Порошенка
http://uk.wikipedia.org/wiki/Парламентські_вибори_в_Україні_2014
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=БПП&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D0%91%D0%9F%D0%9F&tbm=nws
 
Цитата
Ох и непростой этот Сема - не простой:
http://glavcom.ua/news/233814.html
Он не один такой "непростой". Взять того же "героического сотника". И все эти ребята уже без пяти минут наша власть. Разогнали парламент сытых мошенников, это хорошо. Но как бы не получить парламент голодных авантюристов.
 
Цитата
Тарута вопросы задал, эти вопросы его и жителей Донбасса непосредственно касаются, думаю он знает о чём спрашивает.
- а кто живет в Донецкой области, граждане Украины или нет?
-  а кто бросался под танки ВСУ в Донецкой области, граждане Украины или нет?
- а кто считал что кормит всю Украину, граждане Донецкой области или нет?

а как только сказали, что Донецкая область обеспечивает себя сама - ВАЙ!!!! В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!!! ДОТАЦИИ НА ВРАЧЕЙ/УЧИТЕЛЕЙ  etc. ДАВАЙ!!!! гы....мудило этот тарута....
 
Цитата
http://uk.wikipedia.org/wiki/Блок_Петра_Порошенка
http://uk.wikipedia.org/wiki/Парламентські_вибори_в_Україні_2014
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=БПП&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D0%91%D0%9F%D0%9F&tbm=nws
похоже гугл неуспевает.....:bk:

БПП
 
Цитата
а как только сказали, что Донецкая область обеспечивает себя сама - ВАЙ!!!! В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!!! ДОТАЦИИ НА ВРАЧЕЙ/УЧИТЕЛЕЙ etc. ДАВАЙ!!!! гы....мудило этот тарута....
Мудило, не мудило, а свои вопросы, как губернатор задал. И вполне справедливо . Ему всё придётся разгребать, если конечно останется на должности.
 
Цитата
свои вопросы, как губернатор задал.
да нихрена он не губернатор (ИМХО)....шавка он....чье мнение, кроме "своего" он выражает?

надежда была, что он возьмет ситуацию в свои руки....да....либо не смог, либо не захотел...
 
Цитата
да нихрена он не губернатор (ИМХО)....шавка он....чье мнение, кроме "своего" он выражает?

того кто его поставил, губернатор должность не выборная.
 
Цитата
того кто его поставил.

не....нисагласный я.....

ЗЫ я пост дополнил чуть позже....


ЗЫЗЫ его одновременно с беней ставили (вернее предложили, а он согласился), токо один разрулил, а другой либо не смог, либо незахотел...
 
Цитата
токо один разрулил, а другой либо не смог, либо незахотел...
ИМХО больше несмог, т.к. пахан был другой, который незахотел...
 
Цитата
не....нисагласный я.....

ЗЫ я пост дополнил чуть позже....


ЗЫЗЫ его одновременно с беней ставили (вернее предложили, а он согласился), токо один разрулил, а другой либо не смог, либо незахотел...
До него "Шишацкий обещает доказать представителям в Киеве, что надо с Донбассом считаться." http://www.62.ua/news/487111
Тарута видимо считал по другому.
Какой он человек, мне лично параллельно, но на его месте любой губернатор будет думать, как ему поступать в данных условиях. В начале видео он сетует на закрытость принятия закона, не удивлюсь, если его разрабатывали и принимали без его мнения, по этому и предполагаю, что он может не долго кресло губернатора занимать.
 
Цитата
надежда была, что он возьмет ситуацию в свои руки....да....либо не смог, либо не захотел...

Цитата
ИМХО больше несмог, т.к. пахан был другой, который незахотел...
Это нам неведомо. В частности мне лично.
 
Цитата
но на его месте любой губернатор будет думать, как ему поступать в данных условиях
на его месте ИМХО нужно валить оттуда....т.к. он там ничего не решает (а ответственность типа есть...во всяком случае на козла отпущения он первый кандидат)...


Цитата
не удивлюсь, если его разрабатывали и принимали без его мнения
а кому он нужен советоваться, если он ничего не решает?
 
Цитата
Это нам не ведомо
но догадаться ИМХО нетрудно.....даже с 1 попытки...
 
Цитата
на его месте ИМХО нужно валить оттуда....т.к. он там ничего не решает (а ответственность типа есть...во всяком случае на козла отпущения он первый кандидат)...
Не думаю, что он этого не понимает.
Цитата
а кому он нужен советоваться, если он ничего не решает?
А я ж не знаю, решает он или нет, раз губернатор, значит кому то это нужно, губернатора нужно вводить в ход событий, всё таки губернатор, сам бы поинтересовался.
Цитата
но догадаться ИМХО нетрудно.....даже с 1 попытки...
Надоело всё на догадках строить, скоро ясновидящим стану )))
 
Цитата
ИМХО больше несмог, т.к. пахан был другой, который незахотел...
кстати, есть еще теоретический вариант - не успел (но в него я верю меньше всего)
 
Цитата
раз губернатор, значит кому то это нужно.
с этим спорить трудно...
 
Цитата
кстати, есть еще теоретический вариант - не успел (но в него я верю меньше всего)
Чем дальше в лес, тем злее партизаны.©
Я чем больше вникаю, тем тоскливее становится, не хочу писать свое ИМХО, за державу обидно и народ жалко..
 
Цитата
с этим спорить трудно...
Просто из логики вещей, что любой желающий не может просто так стать губернатором, да ещё в такое время, да ещё сидеть до сих пор после всего что происходит.
 
В Алчевске женщина отказалась хоронить своего сына, который защищал украинскую землю от боевиков и российских наемников
33-летний Федор Коломиец родился в Алчевске. Прошел весь Майдан с ребятами из Тернополя. А когда началась война на востоке пошел с ними в добровольческий батальон «Айдар». Недавно он погиб, но похороны состоялись в Тернополе, а не у него дома, поскольку мать от него отказалась, сообщает «Погляд».
— Его привезли домой, мать сказала, что сын «бандера» ей не нужен и закрыла дверь. Он хотел, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Это и побудило Федора на борьбу, — рассказывает его сослуживец Максим Мясников.

Патриота Украины похоронили вместе с тернопольчанином Андреем Юркевичем в Тернополе. Он и Андрей — из числа пяти расстрелянных бойцов добровольческого батальона, которых удалось опознать. Остальные погибшие так до сих пор не опознаны.
 
Цитата
Просто из логики вещей, что любой желающий не может просто так стать губернатором, да ещё в такое время, да ещё сидеть до сих пор после всего что происходит.

он не желающий ИМХО, а тот кому предложили (не исключено, что от безысходности)
бо вариантов небыло...
 
Цитата
В Алчевске женщина отказалась хоронить своего сына, который защищал украинскую землю от боевиков и российских наемников
Мужики, я общался с "нашими"с Донбасса, они все против замораживания конфликта и таких перемирий, они говорят, что там "свидомых" за это время всех перебьют, стукачи всех сдают. Мир должен быть не на словах, а на бумаге и что бы не осталось ни ДНР, ни ЛНР, за это они готовы воевать идти сами, хоть ещё месяц назад говорили, что за Украину, но воевать не хотят, всё таки вроде с той стороны тоже свои, а теперь их те "свои", за любое слово в пользу Украины, в подвал засадят, а их в списках пленных нет, менять не на кого.

Цитата
он не желающий ИМХО
Ото ж и я говорю хз.
 
Давайте называть вещи своими именами.
Война на Востоке принесла победу боевикам. Которые в награду получили амнистию, власть и доступ к бюджетным деньгам.
Почему они должны остановиться?
 
Цитата
Давайте называть вещи своими именами.
Война на Востоке принесла победу боевикам. Которые в награду получили амнистию, власть и доступ к бюджетным деньгам.
Почему они должны остановиться?
Но есть и другая точка зрения, что боевики должны сдать оружие, тогда им амнистия. Но кто там из них убивал, а кто не убивал, разберутся ли ? Доступ они пока не получили, получат когда местные советы организуют, надеюсь из свидомых, но кого в милицию набирать ума не приложу. Что бы создать все органы власти и  силовую структуру, нужны не дни и не месяцы, всё начинать придётся заново, это на фоне обстрелов боевиков и "помощи" России.
 
Закон о специальном статусе Луганской и Донецкой областей – это не просто провал политики человека, который успел поработать министром иностранных дел.
Это фактическое предательство национальных интересов. Похлеще газовых контрактов Тимошенко.
Если вы еще не поняли, то
1. Мы пол-года воевали за то, чтобы дать автономию Донецку и Луганску
2. Мы заплатим за разрушенную террористами и российскими наемниками инфраструктуру этих областей
3. Мы признаем безнаказанность бандформирований, которые убивали наших солдат
4. Мы легализируем вооруженные бандформирования, создавая народную милицию
5. Мы даем право бандитам самим себе назначать судей и прокуроров
6. Мы упраздняем границу с Россией
7. Мы создаем прецедент безнаказанности для сепаратистов в любой из областей
При этом в законе ни слова о социальных гарантиях для военных и добровольцев украинской армии. Которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживают право пользоваться моими налогами
 
Рано или поздно Донбасс будет допущен (и де-юре по закону, и де-факто - обеспечением функционирования избиркомов и участков) к выборам Верховной Рады. Большинство они не получат, но сформировать фракцию человек в 60-80 смогут запросто.
Этого достаточно для того, чтобы полностью блокировать экономические реформы, люстрацию, практическое (а не декларативное) движение в ЕС и НАТО.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!