Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Только что из парикмахерской. Приехала Крымчанка. Голосовала за рашу. Она сегодня любит Украину больше чем родителей. Рассказывала такие страшилки, что я родившийся в эпоху разгула КГБ не видел. Пляжи, магазины, кафешки, рестораны - всё в прошлом. Русские зарплаты не покрывают и части расходов. Жить стало не возможно. Собираются переезжать в Киев. Наигрались.

А вот теперь возникает вопрос, нужна ли  нам здесь эта вата?
 
Цитата
А вот теперь возникает вопрос, нужна ли  нам здесь эта вата?

Нужна! За одного битого, двух небитых дают. Это далеко уже не вата! Это новые патриоты!
 
Цитата
Нужна! За одного битого, двух небитых дают. Это далеко уже не вата! Это новые патриоты!

Пожалуй плюсону.... +1
Кроме того, ей местная вата поверит больше....ИМХО
 
Цитата
Только что из парикмахерской. Приехала Крымчанка. Голосовала за рашу. Она сегодня любит Украину больше чем родителей. Рассказывала такие страшилки, что я родившийся в эпоху разгула КГБ не видел. Пляжи, магазины, кафешки, рестораны - всё в прошлом. Русские зарплаты не покрывают и части расходов. Жить стало не возможно. Собираются переезжать в Киев. Наигрались.

Очень интересно что это за псевдокрымчанка такая?.. Но спасибо, посмеялся хоть.
Пообщайтесь хоть с реальными людьми из Крыма, пусть расскажут правду, а не вбросы дезинформации.
 
Бирюкоов на фб:
Аудит и диагностика одного из направлений деятельности Министерства Обороны Украины будет проводиться компанией PricewaterhouseCoopers. Да, той самой, которая в большой четверке мировых аудиторских компаний. И нет, я не брежу и не фантазирую.
Па-ба-ба-бам! Состоялось подписание меморандума о совместной работе между МО и PricewaterhouseCoopers. Будет проведена аудит и диганостика деятельности более ста предприятий входящих в орбиту МО. Более ста предприятий, от строительных до туристических (WTF?!) "работают" в интересах государства. Или могу написать так: более ста предприятий, от строительных до туристических (WTF?!) работают в интересах "государства". Тут или "работают" в кавычках или "государства" - но суть не меняется, прибыли как не было...
Вы говорите о том, что в МО нет реформ? Да? А я говорю о том, что за 3 недели с момента назначения Президентом нового министра сделано больше системно-положительного, чем за все 23 года вместе взятые. Только у меня на глазах (и с посильным участием): изменение принципиального подхода к созданию элемента вещевого обеспечения (зимние спальники), прием на работу волонтеров в "чувствительные" департаменты, а теперь вот PricewaterhouseCoopers.
И это мы только начали...
P.S. Фирменная вишенка - работа будет выполнена бесплатно, ага.
P.P.S. Хватит решимости репостнуть положительные новости? Или мы только панику репостим?


Огромнейший респект!
 
Цитата

Пообщайтесь хоть с реальными людьми из Крыма, пусть расскажут правду, а не вбросы дезинформации.

у меня сейчас такой возможности нет - реальных людей из крыма на связи не имею. только серега-форумчанин периодически пишет про ситуацию. если у вас есть инфа из первых рук - было бы интересно почитать. все равно мнения будут разные, так что полезно узнать две точки зрения, если они конечно  объективные - это главное условие ценности такой информации.
 
Вот чуток мыслей http://garmata.org/index.php/armiya-ua/statti/228-agenty-yanukovicha-v-rukovodstve-ato#at_pco=smlwn-1.0&at_si=545a5b89a2b44dea&at_ab=per-2&at_pos=0&at_tot=1
 
Цитата
у меня сейчас такой возможности нет - реальных людей из крыма на связи не имею. только серега-форумчанин периодически пишет про ситуацию. если у вас есть инфа из первых рук - было бы интересно почитать. все равно мнения будут разные, так что полезно узнать две точки зрения, если они конечно  объективные - это главное условие ценности такой информации.
каждый слышит то что он хочет слышать
 
Цитата
каждый слышит то что он хочет слышать
Я б сказав не так.
Кожен каже ті речі які пережив на власному досвіді, а вже потім з цих речей кожен чує, що хоче.
Не секрет, що в різних людей життєвий досвід різний. Тому розмови будуть різні.

П.С. Тут Донбасу грошенята  з бюджету перекрили, дотації, соціалку. Вони ж там всю Україну годували, нехай тепер самі себе прогодують. А то годувати терористів не правильно, а гроші там відіжмуть з банків і з банкоматів ті самі терористи. Шкода пенсіонерів, але вони отримають гроші коли терористи заберуться з Донбасу.

Хтось щось чув за бензовози які возять в гумконвоях пальне, можливо для військової техніки?
 
Цитата
Максим Tanat, а как в России простые обыватели реагируют на падение курса рубля?
Всё таки с 32 рублей, до 45. Довольно ощутимо. Не все ведь зарплату у уях получают.
Юр, никак не реагируют. По крайней мере, из тех, кого знаю. Растет и растет. Острее реагируют на поднятие цен на бензин, и это при падающей нефти.
 
Цитата
Бирюкоов на фб:
Аудит и диагностика одного из направлений деятельности Министерства Обороны Украины будет проводиться компанией PricewaterhouseCoopers. Да, той самой, которая в большой четверке мировых аудиторских компаний. И нет, я не брежу и не фантазирую.
Па-ба-ба-бам! Состоялось подписание меморандума о совместной работе между МО и PricewaterhouseCoopers. Будет проведена аудит и диганостика деятельности более ста предприятий входящих в орбиту МО. Более ста предприятий, от строительных до туристических (WTF?!) "работают" в интересах государства. Или могу написать так: более ста предприятий, от строительных до туристических (WTF?!) работают в интересах "государства". Тут или "работают" в кавычках или "государства" - но суть не меняется, прибыли как не было...
Вы говорите о том, что в МО нет реформ? Да? А я говорю о том, что за 3 недели с момента назначения Президентом нового министра сделано больше системно-положительного, чем за все 23 года вместе взятые. Только у меня на глазах (и с посильным участием): изменение принципиального подхода к созданию элемента вещевого обеспечения (зимние спальники), прием на работу волонтеров в "чувствительные" департаменты, а теперь вот PricewaterhouseCoopers.
И это мы только начали...
P.S. Фирменная вишенка - работа будет выполнена бесплатно, ага.
P.P.S. Хватит решимости репостнуть положительные новости? Или мы только панику репостим?


Огромнейший респект!

Не спешите респектировать. Есть у меня два равноправильных вопроса: Способны ли ВСУ и иже с ними ликвидировать бандформирования и иностранные войсковые соединения на востоке? Ответ должен быть Да или Нет. Если Да, почему даже попыток не предпринимают. Если Нет, почему позволяют патриотами верить в это и тем самым допускают каждодневные смерти?
 
Цитата
:al: Рабогенератор :ap:
Надеюсь, вы не восприняли эту картинку, как настоящую?

 
Цитата

НО,полностью прекратить подачу всего,что только можно,изолировать их от Украины! Войска отвести за территорию ЛНР и ДНР и посмотрим.......как у них будет с газом,светом,холодной,горячей водой,пенсиями,пособиями и другими выплатами и что они вообще будут кушать и одевать?!
С пенсиями вопрос спорный (все же в бюджет Украины налоги забирались), остальные выплаты согласен. А почему обязательно отключать воду, электричество, газ? Можно продавать.
 
Цитата
Очень интересно что это за псевдокрымчанка такая?..
Дочь офицера :al:
 
Цитата
Надеюсь, вы не восприняли эту картинку, как настоящую?

Та явний фотошоп був. Але надпис на попередньому фото був вірний.
Я розумію, що згідно релігійних традицій потрібно підходити для поклоніння іконі навколішки. В цьому проблеми не бачу, в нас в церквах інуколи люди через храм на колінах до простих ікон ідуть. АЛЕ вони ідуть добровільно за покликом серця, в принципі як і ті, що на Вашому фото. Навіщо там та споруда? Це як мінімум принизливо.
 
Цитата
С пенсиями вопрос спорный (все же в бюджет Украины налоги забирались), остальные выплаты согласен. А почему обязательно отключать воду, электричество, газ? Можно продавать.
Податки з Донбасу не дуже збирались. Плюс пенсії будуть накопичуватьись на рахунках. Терористи підуть, люди отримають виплати. Світло і газ буде. Гроші за них потім спишуть з тих самих рахунків.
 
Tanat, Максим, что там в России о Украине говорят ? Новороссии уже не планируется ? Решили тоннель прорыть под Керченским проливом ?
 
Цитата
С пенсиями вопрос спорный
С помощью России вопрос абсолютно неспорный, по крайней мере десяток лет, пока дороги, мосты, шахты, заводы не восстановят.
Цитата
А почему обязательно отключать воду, электричество, газ? Можно продавать.
Кому ? Кто за него заплатит и чем ?)))
 
Цитата
...АЛЕ вони ідуть добровільно за покликом серця, в принципі як і ті, що на Вашому фото. Навіщо там та споруда? Це як мінімум принизливо.
Это сектанты какие-то. В свое время эту фотку уже фотошопили под проезд иконы божьей матери (владимирской, что ли...). Якобы, во как церковники измываются над людьми, заставляют их ползать насильно.  Известная фотка, потому сразу узнал.
 
Цитата
С помощью России вопрос абсолютно неспорный, по крайней мере десяток лет, пока дороги, мосты, шахты, заводы не восстановят.

Кому ? Кто за него заплатит и чем ?)))

Менять на уголек -.Правда уголь тоже наш ,как вариант по цене  себестоимости добычи.
 
Цитата
Tanat, Максим, что там в России о Украине говорят ? Новороссии уже не планируется ? Решили тоннель прорыть под Керченским проливом ?
Ром, в России поутихли насчет Украины. Основной вопрос, всех интересующий - прошла ли первая выплата за газ. Если в разговоре дело доходит до АТО и ДНР/ЛНР, у собеседников позиция та же - там наши, им надо помогать. Но в моем кругу такие разговоры крайне редки. Я же неудобные вопросы могу задавать, сам говоришь :ap:
 
Цитата


Кому ? Кто за него заплатит и чем ?)))
Ну если они считают, что разовьются без помощи Украины, то почему бы не приторговывать ресурсами?
 
Цитата
Это сектанты какие-то. В свое время эту фотку уже фотошопили под проезд иконы божьей матери (владимирской, что ли...). Якобы, во как церковники измываются над людьми, заставляют их ползать насильно.  Известная фотка, потому сразу узнал.
Сектанти? Прикольно. Бум знати. А Фотошоп велика справа :dn:
 
Цитата
Я же неудобные вопросы могу задавать, сам говоришь
Ещё бы отвечал, цены бы тебе не было ))) Ладно не провоцирую, за некоторые можно в России на нары попасть.
 
Цитата
Надеюсь, вы не восприняли эту картинку, как настоящую?
Максим, по моему только вы и отреагировали)))
Вот только когда вам задают наводящие вопросы, вы самоустраняетесь...
А это, настоящее???

https://www.youtube.com/watch?v=LgHkFu6IXOg#t=168
 
Есть инфа что чечены запаковались выше крыши и сваливают из донецка на отжатых машинах.Вывозят всё даже лыжи.Пока  подтвердить100% не могу. Просто не врублюсь что бы это значило?
 
Цитата
Менять на уголек -.Правда уголь тоже наш ,как вариант по цене  себестоимости добычи.
Упс. Так вже сказали, що працювати будуть тільки з державними шахтами. Всі приватники і копанки в прольоті.
Хоч якісь адекватні кроки. Цікаво який радник зявився?
 
Цитата
Ну если они считают, что разовьются без помощи Украины, то почему бы не приторговывать ресурсами?
С чего это  Украина сама у себя должна уголь покупать ? Временно пока ваши украинский уголёк  вывозят и охраняют этот шмон, можно австралийским или африканским перебиться, а как быть с электричеством и газом, за который сепаратисты не платят ? Может так как Россия делает поступить ?)))
 
Цитата
Есть инфа что чечены запаковались выше крыши и сваливают из донецка на отжатых машинах.Вывозят всё даже лыжи.Пока  подтвердить100% не могу. Просто не врублюсь что бы это значило?
Контракт закінчився мабуть. Нагнати строковиків, ті дешевші :bk:
Тільки от чи не фейк?
 
Цитата
Основной вопрос, всех интересующий - прошла ли первая выплата за газ
Бедствуете?:ds:
 
Цитата
Tanat, Максим, что там в России о Украине говорят ? Новороссии уже не планируется ? Решили тоннель прорыть под Керченским проливом ?
Есть много знакомых в разных частях России, да и знакомый работяга вот недавно вернулся с Москвы (рассказал об отношении к украинцам там сейчас).
Все в один голос сочувствуют и жалеют о том, что происходит с Украиной. Поссорили не два народа, поссорили украинцев с россиянами, но никак не россиян с украинцами.. Что в голове у российской верхушки, отнюдь не означает, что то же самое и в голове каждого россиянина.
 
Цитата
Что в голове у российской верхушки, отнюдь не означает, что то же самое и в голове каждого россиянина.
Что то меня грызут сомнения, если в ЛуганДоне у людей вата в голове, то в России и подавно. Может и сочувствуют, но не по сути, а за то, что думают, что у нас типа фашисты Украину захватили, а в Донбассе дачи и рабов раздают. идеология штука сильная. Вот Максим(Танат) например, с патриотической точки зрения одобряет действия Путина, хоть с самого начала Майдана здесь.
 
Цитата
С чего это  Украина сама у себя должна уголь покупать ?
Про уголь я не говорил. Я говорил про воду, газ и свет. И на предложение Шкодика изолировать проблемные области.
 
Цитата
Бедствуете?:ds:
Вопрос про Украину и газ - тема для бесед в курилке. На простом гражданине никак не сказывается, но потрындеть-то надо, какие все плохие :ap:
 
Цитата
Что то меня грызут сомнения, если в ЛуганДоне у людей вата в голове, то в России и подавно. Может и сочувствуют, но не по сути, а за то, что думают, что у нас типа фашисты Украину захватили, а в Донбассе дачи и рабов раздают. идеология штука сильная. Вот Максим(Танат) например, с патриотической точки зрения одобряет действия Путина, хоть с самого начала Майдана здесь.
Роман, все не совсем так. Я не знаю, как в других регионах России, но в целом, вас просто считают обманутыми. Кем и чем, дело десятое. Речи о том, что у вас повально фашисты, нет. Но и не слышал, чтобы прямо таки жалели, врать не буду.
 
Цитата
Бедствуете?
Типа им каждому гражданину России долюху отстегнут)))  Может пенсии и социалку подтянут, может долларов интервируют.
Хотя..... может с этих денег рты закрывают, что бы не задумывались о сущности бытия.)))
 
Цитата
Про уголь я не говорил. Я говорил про воду, газ и свет. И на предложение Шкодика изолировать проблемные области.
Нет, нет, нет, ты говорил именно о ресурсах Лугандонии, твоя же фраза к которой я писал коммент:
Цитата
Ну если они считают, что разовьются без помощи Украины, то почему бы не приторговывать ресурсами?
 
Цитата
Вопрос про Украину и газ - тема для бесед в курилке
Максим,
Я тут поверхностно пробежался по заголовкам вашей прессы и могу предложить массу тем для бесед в курилке. Выбирай:
«Тарифы за свет в будущем году серьезно вырастут»
«Бензин по 50 рублей за литр? Эксперты прогнозируют неизбежное подорожание»
«Налог на имущество в 2015 году увеличат в три раза»
 
Цитата
Я не знаю, как в других регионах России, но в целом, вас просто считают обманутыми.
Разве ? Мы похожи на обманутых ? Больше на обманутых похожи те, кого обнадёжила, или попросту обманула Россия.
 
Цитата
На простом гражданине никак не сказывается
Лукавите опять Максим, лукавите :bq:http://www.ntv.ru/novosti/1257756/
 
Цитата
вас просто считают обманутыми.
Максим, кто-кого обманывает?! Вы опять проигнорировали вопрос и говорите об обманах...
У меня еще много и про Югославию есть, которой вас муштруют.., где зверства Милошевича выдают за бомбардировки НАТО, зрелище не для слабонервных... И про ближний восток, но.., рабогенератор работает!!!
 
Цитата
Нет, нет, нет, ты говорил именно о ресурсах Лугандонии, твоя же фраза к которой я писал коммент:
Эта фраза и означала, что ресурсами для них Украиной приторговывать. Просто ты врубился в разговор на середине.
 
Цитата
Максим,
Я тут поверхностно пробежался по заголовкам вашей прессы и могу предложить массу тем для бесед в курилке. Выбирай:
«Тарифы за свет в будущем году серьезно вырастут»
«Бензин по 50 рублей за литр? Эксперты прогнозируют неизбежное подорожание»
«Налог на имущество в 2015 году увеличат в три раза»
Думаю, о эти темы в ходу. Но о них говорить страшно, гораздо интересней помыть кому-то кости. :ap:
 
Цитата
Лукавите опять Максим, лукавите :bq:http://www.ntv.ru/novosti/1257756/
Так это потому, что Украина за газ не спешила рассчитываться?
 
Цитата
Максим, кто-кого обманывает?!
Не хочу говорить на эту тему. Не время.  
Цитата
Вы опять проигнорировали вопрос и говорите об обманах...
Проигнорировал, потому что в сотый раз на один и тот же вопрос ПРОСТОМУ ГРАЖДАНИНУ, А НЕ ГОСЧИНОВНИКУ ответить нечего. Но если вас устроит: защищают интересы своей страны. А вот какие интересы, не спрашивайте. Не знает достоверно никто, кроме самых верхов.
 
Цитата
Так это потому, что Украина за газ не спешила рассчитываться?
Знову ... невістка всралась.
 
Цитата
Эта фраза и означала, что ресурсами для них Украиной приторговывать. Просто ты врубился в разговор на середине.
То есть я сам виноват ?)))  Максим, признай, что то ты перекрутил всё. Ну, что ты пишешь, почитай хоть сам, абра кадабра какая то. Сам то понял ?
 
Tanat, Максим, а с какой это стати ты так распинаешься за Донбасс ? Те ребята сами за себя вполне ответить могут, российские помощники нам уже поперек горла.
 
Цитата
То есть я сам виноват ?)))  Максим, признай, что то ты перекрутил всё. Ну, что ты пишешь, почитай хоть сам, абра кадабра какая то. Сам то понял ?
Рома, Шкодик написал, что надо бы изолировать и все поотключать. Я написал ему в ответ, что изолироваться, но нахера отключать, когда можно продавать. Тут влетаешь ты, с мыслью, а на что они будут покупать? Я ответил, что они считают, что разовьются нехило, так почему бы не поторговать? Что непонятного-то?
 
Цитата
Так это потому, что Украина за газ не спешила рассчитываться?

:al:А может по другой причине?!:cd:

Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса  Российской Федерации полностью закрыло информацию о суточном объеме  добычи газа в России, что скорее всего связано со снижением газодобычи.
http://www.eegas.com/index.htm

"В конце августа ЦДУ ТЭК прекратило открытую публикацию данных о  суточной добыче газа в "Газпроме", оставив открытой информацию об общем  объеме суточной добычи газа в Российской Федерации. А теперь статистика  добычи газа полностью удалена из открытого доступа",
По мнению экспертов, это связано с падением объемов добычи газа в России.

2007 г.
По мнению экспертов, «Газпром» предпочитает экстенсивный путь развития.  Добыча концерна стагнирует, а необходимых инвестиций в ее поддержание он  не делает. Так что ему остается только приобретать контрольные пакеты  других газовых компаний, которые он сможет консолидировать в своей  отчетности.
Базовые месторождения газа, из принадлежащих  «Газпрому», которые составляют 40% его запасов газа, это: Ямбургское,  Уренгойское, Медвежье – ускоренно выбывают: степень их выработанности составляет 90, 70 и 60%  соответственно, и к 2010 году на этих месторождениях, по оценке, может  быть добыто не более 176 млрд кубометров газа, (по сравнению с 2003  годом – добыто 296 млрд кубометров).
Представители Газпрома население России называют иждивенцами, они де за газ платить не хотят.
Вы  всё ещё надеетесь, что Газпром будет «добывать» газ Ямала, Штокмана,  Восточной Сибири с Туркменией в придачу? Нет, Газпром палец о палец не  ударит на разработку новых месторождений, это из области фантастики. Газ «Газпром» будет «добывать» на просторах России, в её городах, заводах, фабриках, деревнях и посёлках  . Главное, чтобы они («трубопроводчики») «добывали» чтоб Москва  снабжалась и грелась, а остальная Россия может сидеть в темноте и  холоде. Последние примеры о замерзающих городах из российских СМИ  приводить не буду, вы и так знаете. Вы думаете, Москва долго «греться» будет?   Зря москвичи «губу раскатали», они в очереди следующие.
Вы  думаете, что газопровод тянут по дну Балтики для увеличения экспорта  газа и/или повышения надёжности газоснабжения западных потребителей? Нет,  только для того, чтобы Украину и Беларусь просто отключить от  газоснабжения. И нет тут ни какого злого умысла, ведь газа-то нет, да и  не предвидится.
Почему отключат? А «трубопроводчики» здесь прибыль исчисляют из риска.
Все  финансовые операции - от освоения месторождений, подрядов, коренной  модернизация и до  кап.ремонта ТЭЦ и пр., пр. (а это условия по  обеспечению жизни-деятельности в России зимой) должны быть ПРОЗРАЧНЫ, в  том числе ОБЯЗАТЕЛЬНО! и для ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. «Трубопроводчики»  оставили нам «наследство» – экономика страны разгромлена как после  ковровых бомбардировок и на «шее висят» репарации в виде  долгов/контрактов/соглашений Газпрома и им подобных, поэтому придётся  вспомнить об угле Воркуты и Кузбаса. Да, о том самом угле, что стал  нерентабельным в постперестроечные и нынешние годы. Придётся  путём  прямых дотаций поднимать его рентабельность. Переводить газомазутные ТЭЦ  и котельные, на уголь. Не забывая конечно о серьёзной экологической  проблеме использования угля. Выбор у нас не велик. Или останемся единой  страной, или превратимся в косой десяток «Северных Нигерий». Ну, и  разумеется, необходимо пересмотреть экспорт продукции содержащей  значительную долю энергетической составляющей. Возможно, придётся  серьёзно сократить экспорт.
Немного о Нигерии...
В Нигерии -  вдоль нефтяных труб колючая проволока, дозоры с собаками-людоедами,  вышки с пулеметами, а за проволокой население в каменном веке. Только в  Нигерии в отличие от России зимой не надо топить жильё и надевать шубу  да валенки.
http://www.contrtv.ru/common/2584/
 
Цитата
Я ответил, что они считают, что разовьются нехило, так почему бы не поторговать? Что непонятного-то?
Обычно слово "поторговать" относится к продавцу, а не покупателю.
 
Цитата
Знову ... невістка всралась.
Не невестка обосралась, снова-здорово, попытка втиснуть в тему о совершенно другом цены на ЖКХ. Ну и сарказм в ответ.
 
Цитата
Обычно слово "поторговать" относится к продавцу, а не покупателю.
В том контексте я говорил о позиции Украины.
 
Цитата
:al:А может по другой причине?!:cd:
Ну кто об истинных причинах знает? Конечно, диванные эксперты впереди планеты всей. :ap: Вы лучше скажите, что за движок на американской ракете стоял? Не ваш, часом?
 
Цитата
В том контексте я говорил о позиции Украины.
Всё проехали, а то опять придётся возвращаться к моему  вопросу три страницы назад: "Чем они рассчитываться будут", этот вопрос не к тебе, откуда тебе знать чем, этот вопрос я не тебе должен был  задавать.
 
Цитата
С пенсиями вопрос спорный (все же в бюджет Украины налоги забирались), остальные выплаты согласен. А почему обязательно отключать воду, электричество, газ? Можно продавать.
Ну так и пенсии-то платились.
Продавать конечно можно.
Дело в том,что всё это не собственность ДНР или ЛНР,а принадлежит Украине. Даже проводочек,болтик,гаечка и труба- это всё наше.
Понимаете Максим,если б я к Вам пришёл в дом/квартиру,открыв с ноги дверь,а потом......завалился на диван и смотрел как играют "Кони",попивая Ваше пивко,заедая колбаской копчёной,сыром и пользовался интернетом,то думаю у Вас желания особого не было бы заполнять для меня холодильник и оплачивать коммуналку:bk:
Вот и я не хочу,что б Украина,за деньги всех граждан выплачивала пособия какой-то сепаратистке,которая может родить от "моторолы",понимаете?:bk:
 
Цитата
Очень интересно что это за псевдокрымчанка такая?.. Но спасибо, посмеялся хоть.
Пообщайтесь хоть с реальными людьми из Крыма, пусть расскажут правду, а не вбросы дезинформации.

Так задавайте питання-отримаєте відповіді!
Краще-в профільній темі за Крим(сцилочку не скину-пишу з планшету)...
 
Цитата
Ну кто об истинных причинах знает? Конечно, диванные эксперты впереди планеты всей. Вы лучше скажите, что за движок на американской ракете стоял? Не ваш, часом?
Красиво?! Лучшая защита - это нападение?!
А вы у диванных экспертов спросите))))
Но лично для вас:bk:

Двигатели первой ступени «Антареса» разработаны известной американской  компанией «Аэроджет». Двигатель AJ-26 представляет собой модификацию  советского двигателя НК-33, разработанного для советской лунной  программы.
К середине 1990-х годов на Самарском научно-техническом комплексе имени  Н. Д. Кузнецова находилось несколько десятков двигателе НК-33,  построенных в 1970-х годах с большим запасом.
Эти двигатели крайне заинтересовали американских специалистов из фирмы  «Аэроджет», которые и приобрели их в большом количестве за смешные, с  точки зрения космических технологий, деньги — 1 миллион долларов за  штуку.
Никто, разумеется, не собирался ставить двигатели после 20 лет  хранения сразу на ракету. Началась их глубокая модернизация. По сути  дела, надо говорить о новом двигателе, созданном на базе старой  советской разработки.
У ОSC не было достаточного опыта работы с большими жидкостными  ступенями и криогенными компонентами, для работы по первой ступени  «Антареса» был заключён контракт с украинским КБ «Южное», разработчиком  советских стратегических ракет, а также ракет космического назначения.
Зона ответственности украинских специалистов — работы с топливными  баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей являлась  разработка и контроль изготовления ёмкостей для топлива, баков высокого  давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб,  проводов и другого связанного с ними оборудования.


 
Цитата
у меня сейчас такой возможности нет - реальных людей из крыма на связи не имею. только серега-форумчанин периодически пишет про ситуацию. если у вас есть инфа из первых рук - было бы интересно почитать. все равно мнения будут разные, так что полезно узнать две точки зрения, если они конечно  объективные - это главное условие ценности такой информации.

Спешел фо Саня.
Свіжак.
Сьогодні( вже вчора) заіхав на "Делівері",взнати обстановку,бо надибав на барахолці комлект зимовоі гуми на машину.
На Крим не привезуть б/у гуму з Украіни,бо раssея позіціонує іі,як " промышленные отходы" і не пуска.Завезти можна тільки нову і то -тільки 2 покришки за раз.
Ото таке...
 
Цитата
Ну так и пенсии-то платились.
Продавать конечно можно.
Дело в том,что всё это не собственность ДНР или ЛНР,а принадлежит Украине. Даже проводочек,болтик,гаечка и труба- это всё наше.
Понимаете Максим,если б я к Вам пришёл в дом/квартиру,открыв с ноги дверь,а потом......завалился на диван и смотрел как играют "Кони",попивая Ваше пивко,заедая колбаской копчёной,сыром и пользовался интернетом,то думаю у Вас желания особого не было бы заполнять для меня холодильник и оплачивать коммуналку:bk:
Вот и я не хочу,что б Украина,за деньги всех граждан выплачивала пособия какой-то сепаратистке,которая может родить от "моторолы",понимаете?:bk:
Понимаю. И говорил вам не о том, что вы должны кого-то там снабжать в случае гипотетического разделения, а поддерживать торговые отношения. ГАЗ, свет, вода - зачем отключать (кроме как из вредности), когда можно продавать, если есть лишнее. Про пособия и речи нет. Вот вопрос с пенсиями все равно не совсем понятен. В принципе, чтобы не было взаимных упреков, отдать все накопленное гражданами в пенсионном фонде. Я про гипотетически отделенных ДНР и ЛНР говорю. Что за жизнь перечислили, то и отдать, сами пусть распоряжаются.
Ладно, спор все равно ни о чем пока :)
 
Цитата
Красиво?! Лучшая защита - это нападение?!
А вы у диванных экспертов спросите))))
Так диванные эксперты в голос орут, что полностью украинские движки.  Вот видите, как можно доверять диванным специалистам?
 
Цитата
Вот вопрос с пенсиями все равно не совсем понятен. В принципе, чтобы не было взаимных упреков, отдать все накопленное гражданами в пенсионном фонде. Я про гипотетически отделенных ДНР и ЛНР говорю. Что за жизнь перечислили, то и отдать, сами пусть распоряжаются.
Не хочу пенсию !!!))) Хочу тоже, что бы вместо неё мне вернули деньги, которые я в пенсионный фонд перечислил )))
Максим, ну ты выдал !!!)))))))) Поддерживаю !!! Это ж где такое практикуется ?)))
 
Это так, на скорую руку... Спустя несколько часов после фиаско американцев, Россия безо всяких проблем запустила с космодрома «Байконур» корабль с необходимыми вещами...
После катастрофы американцы намерены полностью разорвать все содрудничесива в ракетостроении с Россией и содрудничать чисто с украинскими специалистами...
К чему бы это Максим?!
 
Цитата
Спустя несколько часов после фиаско американцев, Россия безо всяких проблем запустила с космодрома «Байконур» корабль с необходимыми вещами...
Можно только представить, как россияне смаковали эту тему )))
 
А.К., :bj::bj::bj: еще одна внучка крымского офицера...развеселили, после дня трудового, посмеялся...как вы там говорите...бары, магазины, клубы...все не окупается:bj: блин доигрались мы бедолаги, завтра голосовать будем, чтоб в опу вернуться.
 
Цитата
Можно только представить, как россияне смаковали эту тему )))
Смаковали они до самой катастрофы именно наличием на американской ракете российских двигателей... А вот после катастрофы сразу в отказ, все шишки на Украину посыпались...

До:



После:

 
Цитата
Вот вопрос с пенсиями все равно не совсем понятен. В принципе, чтобы не было взаимных упреков, отдать все накопленное гражданами в пенсионном фонде. Я про гипотетически отделенных ДНР и ЛНР говорю. Что за жизнь перечислили, то и отдать, сами пусть распоряжаются.
Максим,ну Вы даёте конечно!:ap:
Знаете,я как-то обсуждал подобную тему,только немного с другой стороны.
Человек всю жизнь работает,платит в пенсионный фонд и.....умер например,не дожив до пенсии годик.
А теперь вопрос,куда собственно его деньги пошли?:bk:
Государство даже ритуальные услуги на себя не возьмёт,надо кучу денег "отстёгивать":al:
Я придерживаюсь позиции,что ради справедливости,в таких случаях должно всё оплатить государство,а остальные деньги....тут надо разрабатывать механизм,думать,считать. Но это явно не должно быть так,как сейчас у нас. Но это уже совсем другая тема...
А Вы говорите отдать деньги....:bl:
 
Цитата
А.К., :bj::bj::bj: еще одна внучка крымского офицера...развеселили, после дня трудового, посмеялся...как вы там говорите...бары, магазины, клубы...все не окупается:bj: блин доигрались мы бедолаги, завтра голосовать будем, чтоб в опу вернуться.

Саш,десь згоден,але...
Мож все ж пересядеш на "Калину"?
Так,з патріотизму...
 
рекомендую посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Z-yVHusl6SU
 
Цитата
Мож все ж пересядеш на "Калину"?
Так,з патріотизму...
Сереж, может переедешь в Украину..так з патрiотизму? Не я вроде жалуюсь на свою машину, чтоб мне ее менять, а вот ты все время жалуешься какие в Крыму покращеня, уже кто-то писал про это, вроде в блогах.
 
Цитата
Сереж, может переедешь в Украину..так з патрiотизму? Не я вроде жалуюсь на свою машину, чтоб мне ее менять, а вот ты все время жалуешься какие в Крыму покращеня, уже кто-то писал про это, вроде в блогах.

Так і я не жаліюсь на свою машину,німецько-португальську.
Але хаяти краіну,що дала тобі можливість( за мізки-поважаю) іздити на японо-американській,по меншій мірі-не етично.
За переізд-я й так в Украіні...
 
sershyalta, где я говорил, что ты жалуешься на свою машину?! Ты мне предложил что-то поменять, я тебе предложил тоже поменять что-то. Я никогда не хаял страну в которой жил, как и людей живущей в ней.
 
Цитата
sershyalta, где я говорил, что ты жалуешься на свою машину?! Ты мне предложил что-то поменять, я тебе предложил тоже поменять что-то. Я никогда не хаял страну в которой жил, как и людей живущей в ней.

Ок,хороша в тебе пропозиція-"что-то", по типу машина-на краіну.
Не маю бажання сперечатись,поважаю(по русски-"уважаю" за те,що не хаіш людей( за  краіну,в якій жив-питання спірне),а за "пакращення" життя в Криму побалакаємо трохи пізніше,дай бог,щоб ти до того часу іздив на тій же самій машині ...
 
Цитата
а за "пакращення" життя в Криму побалакаємо трохи пізніше,дай бог,щоб ти до того часу іздив на тій же самій машині ...
Сереж тут ты прав, я и так уже чаще на другой езжу, которую жене купил, на кросоверах 14 года другой расход, а мне по три-четыре раза в неделю в Симферополь мотаться. Так что ты, и тут прав, про "покращеня"
 
[QUOTE=Шкодик;606381]
Человек всю жизнь работает,платит в пенсионный фонд и.....умер например,не дожив до пенсии годик.

У нас при смерти одного из супругов,накопленная часть пенсии умершего,выплачивается второму супругу.А если умер супруг(муж.),то ещё часть его государственной пенсии,пожизненно выплачивается супруге.
 
Цитата
У нас при смерти одного из супругов,накопленная часть пенсии умершего,выплачивается второму супругу.А если умер супруг(муж.),то ещё часть его государственной пенсии,пожизненно выплачивается супруге.
Ничего удивительного!:bk:
Собственно и добавить нечего!
 
Цитата
Сереж тут ты прав, я и так уже чаще на другой езжу, которую жене купил, на кросоверах 14 года другой расход, а мне по три-четыре раза в неделю в Симферополь мотаться. Так что ты, и тут прав, про "покращеня"

Саш,якось дуже дивно виглядає.
Я правий,з твоіх слів,аж два рази тільки в одному твоєму пості,а в попередньому пишеш,що я "жалуешься какие в Крыму покращеня".
То де правда,щоб я знав???...
 
Цитата
С чего это  Украина сама у себя должна уголь покупать ?
Австралійське за валюту.
Так не купувати, а платити зарплату працівникам державних шахт, виключно в обємах поставленого вугілля. Дали вугілля на мільйон, отримайте на карти мільйон на зарплати, за мінусом податків, енергоресурсів які витрачені шахтою. Так і раніше було і зараз по всій Україні так, підприємство віддало продукцію, отримало гроші за неї і роздало зарплатами. Тут тільки одна відмінність, гроші не на підприємство будуть іти, а напряму на карти працівників.
 
Цитата
Н Вы лучше скажите, что за движок на американской ракете стоял? Не ваш, часом?
Втрачаєте кваліфікацію. Двигун там ваш НК-33 з Самари :bk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=4v4Fh0a3Elc#t=292
 
Цитата
Австралійське за валюту.
Так не купувати, а платити зарплату працівникам державних шахт, виключно в обємах поставленого вугілля. Дали вугілля на мільйон, отримайте на карти мільйон на зарплати, за мінусом податків, енергоресурсів які витрачені шахтою. Так і раніше було і зараз по всій Україні так, підприємство віддало продукцію, отримало гроші за неї і роздало зарплатами. Тут тільки одна відмінність, гроші не на підприємство будуть іти, а напряму на карти працівників.

О каких картах рабочих и государственных шахтах на оккупированной территории Вы говорите ?
 
Цитата
Не хочу говорить на эту тему. Не время.  
Проигнорировал, потому что в сотый раз на один и тот же вопрос ПРОСТОМУ ГРАЖДАНИНУ, А НЕ ГОСЧИНОВНИКУ ответить нечего. Но если вас устроит: защищают интересы своей страны. А вот какие интересы, не спрашивайте. Не знает достоверно никто, кроме самых верхов.

:bj:ну Максим красиво съехал......"простой гражданин" так бы не тролил....
Типа мы защищаем интиресы страны, а вот какие не знаем -  мы типа правильные....
А то что верхи Х@ЙЛО мы признать не можем, типа "очко играет вальс Чайковского"....
почитайте коменты в своих социальных сетях.....:dn:
 
Цитата
О каких картах рабочих и государственных шахтах на оккупированной территории Вы говорите ?
Відкрию таємницю. В нас є державні шахти :eek:
А про шахти, карти і робочих запитайте в міністра http://www.radiosvoboda.org/content/article/26676141.html
 
Цитата
Юр, никак не реагируют. По крайней мере, из тех, кого знаю. Растет и растет. Острее реагируют на поднятие цен на бензин, и это при падающей нефти.

Макс, спасибо  за ответю Но ведь доходы в рублях падают! Купит можно меньше. Как можно никак не реагировать?
И сколько у Вас бензик 95-й стОит?
 
Цитата
Я не кажу про саму пропозицію, відловлювати. Ви б хотіли, щоб Вас відловлювали і везли на Росію подивитись?
Да, никто никого не будет отлавливать,это же и ежу понятно..не нужно было это так серьезно воспринимать..))
 
Цитата
Сереж, может переедешь в Украину..так з патрiотизму? Не я вроде жалуюсь на свою машину, чтоб мне ее менять, а вот ты все время жалуешься какие в Крыму покращеня, уже кто-то писал про это, вроде в блогах.

Саша ну тут ты не прав....Не хочу угубляться в геополитику, ну ты сам подумай что и вкакой период и почему, зачем.... произошли события в Крыму?
И произошли бы они если бы не было "зелённых человечков" и предательского бездействия штунды в кресле главы ВР.
надо было "сравнять" парламент вместе с первым взводом, который туда зашёл.....
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=4v4Fh0a3Elc#t=292

А ведь такая правда становиться явью....
Судя по всему старая "система" берёт верх .....
 
Для поднятия духа и настроения, и вчастности для нашего "друга" из Раши...
https://www.youtube.com/watch?v=pMBIRWdcN_0
 
Цитата
И сколько у Вас бензик 95-й стОит?
Сейчас уже вроде не проблема о таких тонкостях)))
Средняя цена бензина по Москве в гривнах АИ-95 ( 9.80 - 10.80 ), средняя - 10.40
                                                                 АИ-95+ ( 10.40 - 11.00 ), средняя - 10.70
 
Цитата
Макс, спасибо  за ответю Но ведь доходы в рублях падают! Купит можно меньше. Как можно никак не реагировать?
И сколько у Вас бензик 95-й стОит?
Средняя стоимость топлива в Московском регионе Что за цены и откуда мы их берем? Средние цены на топливо формируются исходя из данных за неделю (7 дней). Мы получаем данные от пользователей нашего сайта, официальных сайтов топливных компаний, процессинговых компаний и данные Аналитического центра Группы компаний "ОМТ-Консалт". Мы всегда готовы к сотрудничеству с заинтересованными лицами.

Стоимость топлива по Москве, и по административным округам. АИ-92 140 АИ-95 141 АИ-98 142 ДТ 143 АИ-92+ 144 АИ-95+ 145 АИ-98+ 146 Пропан 147 Метан 148 ДТ+ 181 Москва 33.14 35.97 40.29 33.88 - - - - - -САО 32.77 35.58 - 33.48 - - - - - -СВАО 33.21 36.10 39.85 34.07 - - - - - -ВАО 33.30 36.10 - 34.04 - - - - - -ЮВАО 33.20 35.91 42.99 33.95 - - - - - -ЮАО 33.03 36.07 39.90 33.97 - - - - - -ЮЗАО 33.28 36.13 40.00 33.88 - - - - - -ЗАО 33.14 35.86 39.43 33.80 - - - - - -СЗАО 33.11 35.97 42.99 33.84 - - - - - -ЦАО 32.77 35.58 - 33.48 - - - - - -ЗелАО 32.49 35.18 - 33.18 - - - - - -Новомосковский округ - - - - - - - - - -

Троицкий округ - - - - - - - - - -Цены на топливо (Москва) Средняя стоимость бензина, дизельного топлива на АЗС в Москве

Стоимость топлива в Московской области.

АИ-92 140 АИ-95 141 АИ-98 142 ДТ 143

АИ-92+ 144

АИ-95+ 145 АИ-98+ 146 Пропан 147 Метан 148 ДТ+ 181

МО 32.16 35.25 39.70 33.58 - 36.43 - - - -Балашиха 31.98 35.19 39.62 33.52 - 36.38 - - - -Волоколамский район - - - - - - - - - -

Воскресенский район 32.68 35.38 - 32.88 - - - - - -

Дмитровский район 32.08 35.10 39.61 33.43 - 36.28 - - - -

Домодедово округ 32.13 35.21 39.68 33.64 - 36.41 - - - -Егорьевский район - - - 32.80 - - - - - -Железнодорожный - - - - - - - - - -Зарайский район - - - - - - - - - -Истринский район 32.34 35.41 39.80 33.68 - 36.62 - - - -Каширский район - - - - - - - - - -Клинский район - - - - - - - - - -Коломенский район 32.10 35.10 39.20 32.30 - - - - - -

Королев - - - - - - - - - -Красногорский район 32.94 36.04 42.99 34.06 - - - - - -

Ленинский район 32.14 35.25 39.78 33.58 - 36.59 - - - -Лотошинский район - - - - - - - - - -

Луховицкий район 32.55 35.75 - 32.15 - - - - - -Люберецкий район 32.18 35.24 39.78 33.55 - 36.41 - - - -

Можайский район 32.50 35.50 - 32.90 - - - - - -Мытищинский район 32.20 35.20 39.56 33.50 - 36.42 - - - -

Наро-Фоминский район 32.17 35.23 39.82 33.62 - 36.43 - - - -

Ногинский район 32.20 35.31 39.59 33.60 - 36.47 - - - -Одинцовский район 32.15 35.23 39.68 33.66 - 36.44 - - - -

Озёрский район - - - - - - - - - -Орехово-Зуевский район 31.29 34.73 39.32 33.16 - 36.02 - - - -

Павлово-Посадский район - - - - - - - - - -

Подольский район 32.12 35.19 39.77 33.49 - 36.38 - - - -Пушкинский район 32.19 35.24 39.76 33.66 - 36.46 - - - -Раменский район 32.19 35.26 39.71 33.64 - 36.41 - - - -Рузский район 32.22 35.25 - 33.08 - - - - - -Сергиево-Посадский район 33.07 35.26 - 33.23 - - - - - -

Серебряно-Прудский район - - - - - - - - - -

Серпуховский район - - - - - - - - - -

Солнечногорский район 32.18 35.31 39.76 33.66 - 36.54 - - - -

Ступинский район 33.71 35.09 - 33.11 - - - - - -Талдомский район - - - - - - - - - -Химкинский округ 32.79 36.20 - 33.49 - - - - - -Чеховский район 32.71 35.65 - 33.59 - - - - - -Шатурский район - - - - - - - - - -Шаховской район - - - - - - - - - -Щёлковский район . - - - - - - - - - -

Сравнение цен

Данные Московской Топливной Ассоциации (mfa.ru) на 05.11.2014 г. по Москве. A-92 A-95 ДТ 33,19 35,98 34,15

* все цены указаны в рублях РФ за литр топлива. Стоимость литра топлива марок АИ-95, А-80, АИ-92, АИ-98, Дизельного топлива (ДТ). Цены на бензин и дизель бензоколонках Москвы и Московской области (Подмосковья).

Получается меньше доллара а у нас евро вот с разницы трэйдеры и живут.
 
Цитата
Я правий,з твоіх слів,аж два рази тільки в одному твоєму пості
это же я с шуткой юмора
 
Цитата
И произошли бы они если бы не было "зелённых человечков" и предательского бездействия штунды в кресле главы ВР.
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен. Думал в 20-х числах января, куда жену отправить , сам понимал что никуда уезжать не буду.
 
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен

Разумеется))) А все севастопольцы сварены заживо в котлах и съедены)))

https://www.youtube.com/watch?v=zCLDEp29BcM
 
Цитата
Разумеется))) А все севастопольцы сварены заживо в котлах и съедены)))
Sirko, ну естественно все бы прошло мирно, как к примеру на Домбасе)))
И про заживо сварены в котлах, как по мне не удачная шутка для украинца, в меру последних событий. ИМХО
 
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен. Думал в 20-х числах января, куда жену отправить , сам понимал что никуда уезжать не буду.

Ответ на обрезаную фразу не защитывается...
 
Цитата
Sirko, ну естественно все бы прошло мирно, как к примеру на Домбасе)))

Прошло бы мирно как в Днепропетровске и других областях :bk:
 
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен.
Это пять!!! Занавес!!!:bj: Но поинтересуюсь: кем был бы разрушен?
 
Цитата
Но поинтересуюсь: кем был бы разрушен?
а если подумать?
то же, что сейчас происходит. с одной стороны укр. военными, с другой путинскими холопами.
все просто...
 
Цитата
Это пять!!! Занавес!!!:bj: Но поинтересуюсь: кем был бы разрушен?

США, естественно.:cy:
 
Цитата
а если подумать?
то же, что сейчас происходит. с одной стороны укр. военными, с другой путинскими холопами.
все просто...
Так вот я и подумал: почему например Чернигов (или Днепропетровск - как писали выше) никто не разрушил без зелёных человечков, а вот Севастополь "должны были" разрушить и разрушили бы? Но ответа на свой вопрос не нашёл, поэтому спрашиваю у человека, который это сказал.
 
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен. Думал в 20-х числах января, куда жену отправить , сам понимал что никуда уезжать не буду.

Саш,а я все сиджу і ніяк згадати не можу-а шо ж такого було в Криму,шо треба було в Ялту тишком закинути три роти морпіхів?
Ну не можу згадати і-все!
Мабуть-амнезія...
 
Цитата
я все сиджу і ніяк згадати не можу-а шо ж такого було в Криму,шо треба було в Ялту тишком закинути три роти морпіхів?
Тю, ви шо там в Криму не чули, шо бандеровці мали до вас прийти ?
Ми тут на заході аж за вас радіти почали - живих бандеровців побачите. Ми тут, скільки живем, іх не бачили :ci:, а в вас був шанс. Тільки ви їх ( бандеровців) того... спугнули :cy: )))
 
В уголовном кодексе РФ появилась статья : «Ответственность за призыв к федерализации Российской ФЕДЕРАЦИИ» - срок максимальный…

 
Цитата
Человек всю жизнь работает,платит в пенсионный фонд и.....умер например,не дожив до пенсии годик.
А теперь вопрос,куда собственно его деньги пошли?
Это особенности солидарной пенсионной системы. Тут и обсуждать нечего.

Цитата
Что за жизнь перечислили, то и отдать, сами пусть распоряжаются.
А как тогда подсчитать уже плученное, а оплаченное в СССР. На поверку пенсионеры в огромном количестве оказались 5-й колонной, обидно не то, что они др. мнения, обидно, что думать не умели всю жизнь, не умеют и учиться не собираются. Все расчитывают, что придет некто и за ручку поведет. Мрак.

Я в воскресень разговаривал с товарищем, на мой упрек, что пенсию он попежал переоформлять в Украину, а по митингам и выборам скачет в ДНР, думал его порвет. Орал про то, что он платил ПФ. Требовал ответа, а на вопрос как же тебе ***** платить, если ты позвал к себе чужаков, они у тебя все разгромили, послал меня на )(уй. Ну очем с ним можно говорить. Я ему **** цифры, а он мне про распятого мальчика, который и не мальчик восве, да и был ли мальчик, а если был, то кто кроме русТВ видел? Так и разошлись по разные стороны стола, **** потерял собутыльника.
 
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков" сейчас думаю Севастополь и не только был бы полностью разрушен.
Красивое оправдание….предательству.
Цитата
Я ему **** цифры, а он мне про распятого мальчика, который и не мальчик восве, да и был ли мальчик, а если был, то кто кроме русТВ видел?
Фраза "Количество разума на планете - величина постоянная, а население-то растёт..." последнее время может объяснить   многие происходящие в мире события

P.S. «Посмотрев новости по каналу "Россия 24", баба Маня поняла, что дрова из ее сарая сперли Порошенко с Обамой.»
 
Цитата


P.S. «Посмотрев новости по каналу "Россия 24", баба Маня поняла, что дрова из ее сарая сперли Порошенко с Обамой.»

ага, а вуйку петру в штаны путин нас..ав!
 
А рубль опять рекорды ставит :bj:
 
Цитата
ага, а вуйку петру в штаны путин нас..ав!
Роcсия 24 про таке також розказує :ai: ? Гарний телеканал :bu:.
А шо ?! Від Пуйла вже всього можна чекати :an:. В душу українцям наср@в жеш, то й вуйкові в штани може :cy:. Вірю :db:))
 
Цитата
Понятно. Ну какие есть, о выборах не вчера узнали, та же власть могла и подготовить кандидатов, и они есть и от БПП, и от пр.
У вас там просто всё на поверхности, а у нас пытаются сепаратизм использовать ссылаясь на законы, вот например была попытка в Запорожской обл., прошу заметить 66 из 69-ти
http://news.liga.net/news/politics/6521477-poroshenko_otvetil_na_trebovanie_spetsstatusa_dlya_zaporozhy­a.htm
 
РПЦ проведёт обряд изгнания импорта из магазинов.....
http://www.mk.ru/economics/2015/08/28/rpc-provedyot-obryad-izgnaniya-importa-iz-magazinov.html
 
На Донбасс из Пскова вторглись порядка тысячи десантников/
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/289241/
 
https://www.youtube.com/watch?v=wRJ4o51GFUI
 
Цитата
наверна это сюда уместнее будет...


Шо-поллитра вдребезги.Да я тебя....
 
Цитата
На Донбасс из Пскова вторглись порядка тысячи десантников/
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/289241/

Комментарии под статьей прикольные :)
 
Цитата
Роcсия 24 про таке також розказує :ai: ?.....))

То ему один товарищ в "кабинете" рассказал.....:ap:
 
Цитата
Відкрию таємницю. В нас є державні шахти :eek:
А про шахти, карти і робочих запитайте в міністра http://www.radiosvoboda.org/content/article/26676141.html

Разговор шел о шахтах на оккупированной территории Донбасса, там сейчас все по другому.
 
Цитата
Макс, спасибо  за ответю Но ведь доходы в рублях падают! Купит можно меньше. Как можно никак не реагировать?
И сколько у Вас бензик 95-й стОит?

Юрчик,скажу за Ялту:
- 95- 38,99 руб.\л.;
- 92- 36,99 руб.\л.;
- ДТ- 34,99 руб.\л.

Гривня- 300 руб\100 грн.; долляр- 44руб.; евро- 55 руб.- курси купівлі.
 
https://www.youtube.com/watch?v=4aZcUGx4ItQ
 
Цитата
А рубль опять рекорды ставит :bj:
А гривна, типа, не ставит...
 
Ответ маасковскому цирку
+++++++++++
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=4aZcUGx4ItQ

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А.К., :bj::bj::bj: еще одна внучка крымского офицера...развеселили, после дня трудового, посмеялся...как вы там говорите...бары, магазины, клубы...все не окупается:bj: блин доигрались мы бедолаги, завтра голосовать будем, чтоб в опу вернуться.

Ты уже в ней. Причем по уши.
 
Цитата
а если подумать?
то же, что сейчас происходит. с одной стороны укр. военными, с другой путинскими холопами.
все просто...
:dp:Так сказали же
Цитата
если б не было "зеленых вежливых человечков"
Запитували що би було якщо б не було допомоги ввх, а ви кажете, що холопи ввх з українцями ...... Умова задачі інша :bk:
 
Цитата
А гривна, типа, не ставит...

Только хотел написать. Сегодня рекорд по курсу. Товарищ, директор отделения одного банка, обнадежил, мол, то ли еще будет. А вы дальше радуйтесь падению рубля.
 
Цитата
Только хотел написать. Сегодня рекорд по курсу. Товарищ, директор отделения одного банка, обнадежил, мол, то ли еще будет. А вы дальше радуйтесь падению рубля.

Условия у нас сейчас разные. Война у нас..... А у России полное благополучие!
 
Цитата
Разговор шел о шахтах на оккупированной территории Донбасса, там сейчас все по другому.
Я ж навіть посилання дав.
Там все не так як в решті країни. Але гроші і там порібні. То чому б не взяти там вугілля? Заплативши шахтарям зарплати? Чи дадуть терористи це зробити, то вже інше запитання. Але тоді нехай шахтарі і думають, хто не дав їм можливість отримати зарплату.
Це ж безпрограшний варіант. Пропустять вугілля, то отримають гроші (і приватники може задумаються, хоча я сумніваюсь), а Україна зекономить на вугіллі. Не пропустять, то хто ж їм лікар?
 
Цитата
Только хотел написать. Сегодня рекорд по курсу. Товарищ, директор отделения одного банка, обнадежил, мол, то ли еще будет. А вы дальше радуйтесь падению рубля.
Чем быстрее гривна "найдёт" свой курс - тем лучше для нас. Не столь важна цифра этого курса, как его стабильность. А банкирам оно да, виднее, чем производителям в реальном секторе экономики. Ведь у банкиров сегодня, кроме как на спекуляциях с валютой, заработать больше не на чем - кредитов не берут/не дают, депозитов не несут, а на разных банковских услугах много не заработаешь.
 
Цитата
Чем быстрее гривна "найдёт" свой курс - тем лучше для нас. Не столь важна цифра этого курса, как его стабильность. А банкирам оно да, виднее, чем производителям в реальном секторе экономики. Ведь у банкиров сегодня, кроме как на спекуляциях с валютой, заработать больше не на чем - кредитов не берут/не дают, депозитов не несут, а на разных банковских услугах много не заработаешь.
Курс вже був 15. І виявилось, що ніхто не хоче купувати його за цією ціною. А через місяць НР і люди тратити валюту будуть.
Якщо порівнювати сусідів і Україну. За півтора місяці НБУ спалив 1,6 млрд дол, а сусіди за тиждень спалили 11 млрд.
Але проблеми векономіці там скажуться на Україні. Просто при певній ціні нафти, курсі валюти, відтоці капіталів, сусіди від нас відчепляться. Так в нас всі думали, зараз я сумніваюсь, що при малих проблемах в економіці вони відстануть.

До речі. Курс з березня обвалився на 40 відсотків, а був ще ріст і до березня. Тому ситуація в них десь така як в нас була навесні.
 
Цитата
ам все не так як в решті країни. Але гроші і там порібні. То чому б не взяти там вугілля?
А зачем нам уголь с донбасса, он в два раза дороже чем в польше и намного хуже!!! Пусть свой уголь себе засунут в опу..
а нам выгодней  с африки покупать.
 
Цитата
Курс вже був 15. І виявилось, що ніхто не хоче купувати його за цією ціною. А через місяць НР і люди тратити валюту будуть.
Это было месяц - два назад. Мой прогноз - 17,00 грн.(хоть и до Ванги мне далековато) :bk:

Цитата
Якщо порівнювати сусідів і Україну. За півтора місяці НБУ спалив 1,6 млрд дол, а сусіди за тиждень спалив 11 млрд.
У нашего соседа баксов, как говорит мой знакомый "шо у дурака фантиков", поэтому им ещё надолго хватит, и углеводороды есть на продажу "гейропе". А вот у нас нет нихрена, поэтому я, на месте НБУ, вообще резервы не палил бы - хочешь брать по 20-25 грн за доллар - бери, экспортёры очень рады по такой цене продавать и будут развивать своё производсто.

Цитата
... при певній ціні нафти, курсі валюти, відтоці капіталів, сусіди від нас відчепляться. Так в нас всі думали, зараз я сумніваюсь, що при малих проблемах в економіці вони відстануть.
По-моему путлер от нас не отстанет ни при каких условиях. Он ва-банк пошёл....:dc:
 
Цитата
А зачем нам уголь с донбасса, он в два раза дороже чем в польше и намного хуже!!! Пусть свой уголь себе засунут в опу..
а нам выгодней  с африки покупать.
Не треба так прямолінійно мислити. ПАР продасть вугілля за гривню? А резерви майже пусті. Щоб не обвалити гривню Нафтогаз купив долари в обхвд міжбанку напряму з ЗВР....
Ціна вугілля з ПАР десь 70 дол за тону, і вигідно-не вигідно залежить від курсу. Ви можете сказати який курс буде через місяць?
 
Цитата
А зачем нам уголь с донбасса, он в два раза дороже чем в польше и намного хуже!!!

Ой ли... Скажите Вы хорошо ориентируетесь в этом вопросе? Прочтите в "википедии" о марке антрацит... Ну и о цене, в корне с Вами не согласен, тратить валюту, (про курс и последствия не буду), когда есть свой уголь с запасами лет на 300...
О себестоимости, убыточности и дотационности ответ не принимается... Уберите серые схемы для распила бюджетных денег и т.д. ...
К сведению, самая маленькая "копанка" приносит хозяину месячный доход от миллиона грн. чистой прибыли(с учетом 100 % откатов от этой суммы ).
 
Цитата
А зачем нам уголь с донбасса, он в два раза дороже чем в польше и намного хуже!!! Пусть свой уголь себе засунут в опу..
а нам выгодней  с африки покупать.

Во первых уголь не их а наш ,во вторых из африки цена 70$ + доставка 30$ -50 теже яйца только в профиль. Платить нужно только за себестоимость и только по бартеру за газ.
ПС Рекомендую всем ознакомиться да бы избежать разногласий и вообще быть в теме http://www.economy.nayka.com.ua/?op=1&z=2950
 
Цитата
Война у нас.....
Кто Вам такое сказал? Я чет не видел инфы, что украинский посол покинул рфию, а российского посла выдворили из Киева. Может, че пропустил. У нас вооруженные бандформирования на отдельных территориях, занимающиеся убийствами граждан Украины и грабежами банковских учреждений. И которые почему-то до сих пор не обезврежены. Я уже задавал тут вопрос, который проигнорили: способны ли ВСУ и другие соединения очистить территорию от бандитов и войсковых иностранных соединений? Требуется ответ только однозначный: да или нет?
 
Цитата
Это было месяц - два назад. Мой прогноз - 17,00 грн.(хоть и до Ванги мне далековато) :bk:

У нашего соседа баксов, как говорит мой знакомый "шо у дурака фантиков", поэтому им ещё надолго хватит, и углеводороды есть на продажу "гейропе". А вот у нас нет нихрена, поэтому я, на месте НБУ, вообще резервы не палил бы - хочешь брать по 20-25 грн за доллар - бери, экспортёры очень рады по такой цене продавать и будут развивать своё производсто.

По-моему путлер от нас не отстанет ни при каких условиях. Он ва-банк пошёл....:dc:
1
Я написав про 15 як ілюстрацію, що є межа при якій долар нікому не цікавий.  Зараз звісно за 15 знайдуться бажаючі його купити. НБУ спускає по 50 коп в день, в середу-четвер дізнаємось чи є зараз бажаючі купувати по 17-18. Думаю тиждень два буде десь 16, щоб народ звик, а потім знову ріст.

2. Баксів не так вже і багато. За тиждень спалили 11 ярдів. Фонд національного добробуту вже весь іде під розпил. Поляки вже говорять про зниження ціни на газ. І готуються іти в Стокгольм. До речі за ними в чергу стали і австрійці  http://from-ua.com/news/328818-avstriya-po-primeru-polshi-potrebuet-ot-rossii-snizheniya-ceni-na-gaz.html Також не забувайте, що Китай дав Роснафті 70 млрд як кредит, а віддати вона має нафту з не освоєних родовищ, а на це теж потрібні гроші. А тут ще і Силу Сибіру треба будувати.... Там не так все гарно з резервами, більше ніж в нас, але в них і витрати більші.
НБУ не може взяти і перестати палити резерви. Ціна на пальне Вам не сподобається, а за ним потягнеться і хліб, а молоко не кажучи про мясо стане розкішшю. Тому вони від зливання по 200 млн пару раз в тиждень перейшли до 5 млн в день. І обрізанню 5 самих високих ставок. Але це треба було робити 1 млрд назад.....

От про ббх підтримаю на всі 100.
 
Цитата
Ой ли... Скажите Вы хорошо ориентируетесь в этом вопросе? Прочтите в "википедии" о марке антрацит... Ну и о цене, в корне с Вами не согласен, тратить валюту, (про курс и последствия не буду), когда есть свой уголь с запасами лет на 300...
О себестоимости, убыточности и дотационности ответ не принимается... Уберите серые схемы для распила бюджетных денег и т.д. ...
К сведению, самая маленькая "копанка" приносит хозяину месячный доход от миллиона грн. чистой прибыли(с учетом 100 % откатов от этой суммы ).

Конечно при себестоимости 800-1000 опт на рынке от 2000 весьма неплохо.
 
чтобы он был ваш сначало его надо вам добывать а вовторых посмотрите на коларийность африканского и с домбасса а в третих почему ву за него так бьетесь и зачем вы думаете его покупать если можете обойтись без него
 
Цитата
чтобы он был ваш сначало его надо вам добывать а вовторых посмотрите на коларийность африканского и с домбасса а в третих почему ву за него так бьетесь и зачем вы думаете его покупать если можете обойтись без него
Може з ДоНбасу?:ap:
Для того щоб хліб став мій я не печу його, а купую. У Вас вже не так?
Та ніхто не бьється, так говоримо. Так що тримайте собі. Вірніше добувайте, а в рашку його безкоштовно вивезуть, навіщо отримати гроші від України, якщо можна даром віддати. Правда потім не кричіть що зарплату Вам не платять, за те що не випустили продукцію :be:
 
Цитата
Кто Вам такое сказал? Я чет не видел инфы, что украинский посол покинул рфию, а российского посла выдворили из Киева. Может, че пропустил. У нас вооруженные бандформирования на отдельных территориях, занимающиеся убийствами граждан Украины и грабежами банковских учреждений. И которые почему-то до сих пор не обезврежены. Я уже задавал тут вопрос, который проигнорили: способны ли ВСУ и другие соединения очистить территорию от бандитов и войсковых иностранных соединений? Требуется ответ только однозначный: да или нет?
От агеева заразился? Так есть свободное койко место..и пару грибков от ломки....
 
Цитата
Ой ли... Скажите Вы хорошо ориентируетесь в этом вопросе? Прочтите в "википедии" о марке антрацит... Ну и о цене, в корне с Вами не согласен, тратить валюту, (про курс и последствия не буду), когда есть свой уголь с запасами лет на 300...
О себестоимости, убыточности и дотационности ответ не принимается... Уберите серые схемы для распила бюджетных денег и т.д. ...
К сведению, самая маленькая "копанка" приносит хозяину месячный доход от миллиона грн. чистой прибыли(с учетом 100 % откатов от этой суммы ).

Леонтий Иванович, а почему вы думаете что сепары будут продавать за гривну... Они валюту просят, и цену гнут не малую...
 
Цитата
..... с домбасса ........

Донбасс - Донецкий каменноугольный бассейн... был открыт в 1720-е годы.:al:
 
Цитата
Я ж навіть посилання дав.
Там все не так як в решті країни. Але гроші і там порібні. То чому б не взяти там вугілля? Заплативши шахтарям зарплати? Чи дадуть терористи це зробити, то вже інше запитання. Але тоді нехай шахтарі і думають, хто не дав їм можливість отримати зарплату.
В том то вся и проблема.
 
Цитата
В том то вся и проблема.
Так хто їм лікар?
Гарант грає миротворця. Он він і закон замутив, і пенсії виплачував в сусідніх регіонах, тепер і зарплату хоче давати, в обмін на продукцію підприємств, і перемирря (типа наші тільки відстрілюються, а коли іде реальна атака, то відступають 32 пост наприклад). І тд і тп. А от сепари не ідуть на зустріч. Тому якщо перекриють газ, чи світло, то ніхто не зможе нічого сказати, він ніби то зробив все що міг.
 
Цитата
Так хто їм лікар?
Что бы обналичить карточку, естественно нужны банкоматы, я не в курсе, в Луганске или Донецке они рабочие остались,  в Антраците или например  Краснодоне ?
 
Цитата
Я уже задавал тут вопрос, который проигнорили: способны ли ВСУ и другие соединения очистить
территорию от бандитов и войсковых иностранных соединений? Требуется ответ только однозначный: да или нет?

Может. Можете помочь, как Гражданин Украины? Аль больной-косой?
Если нет, какого х... косого трындеть?
 
Цитата
Что бы обналичить карточку, естественно нужны банкоматы, я не в курсе, в Луганске или Донецке они рабочие остались,  в Антраците или например  Краснодоне ?
Ви що не бачили те інтервью міністра? Пару днів назад. Їздити за грошима пропонують на вільні території. Так до речі пенсіонери роблять.
Заодно нехай подивляться і порівняють яка де обстановка.
Але то таке. Не думаю, що з того щось вийде.
 
Цитата
Так хто їм лікар?
Гарант грає миротворця. Он він і закон замутив, і пенсії виплачував в сусідніх регіонах, тепер і зарплату хоче давати, в обмін на продукцію підприємств, і перемирря (типа наші тільки відстрілюються, а коли іде реальна атака, то відступають 32 пост наприклад). І тд і тп. А от сепари не ідуть на зустріч. Тому якщо перекриють газ, чи світло, то ніхто не зможе нічого сказати, він ніби то зробив все що міг.


Mustafa Nayyem

На  сегодняшний день удалось выяснить, что в течение II и III кварталов  2014 года предприятиям только угольной промышленности в зоне ЛНР и ДНР  было перечислено 2 832 166 500 грн. Напомню, все это время мы де-факто  находились в состояние войны с этими территориями, не контролировали  фискальные органы, государственные администрации и не имели доступа ни к  одному из нижеуказанных предприятий. Более того,  с той стороны в нас постоянно стреляли, вынуждая идти на огромные  затраты для поддержания армии. Как эти деньги учитывались, кто их  принимал, куда они на самом деле ушли и какая часть осела в карманах  мирных и не совсем "шахтеров" по обе стороны баррикад, буду выяснять уже  в Раде. И чтобы уже не выпадать из тренда, добавлю, что этих средств  хватило бы для выплаты зарплат 450 народным депутатам в течение 80 (!)  лет.

UPD В таблице указаны не все платежи, вошедшие в итоговую сумму.

 
Цитата
Макс, спасибо  за ответю Но ведь доходы в рублях падают! Купит можно меньше. Как можно никак не реагировать?
И сколько у Вас бензик 95-й стОит?
Я не бизнесмен, как там доходы падают, не знаю. Зарплата не снизилась, цены не подросли. 95-й сколько стоит точно - не помню. Заправляюсь 92-м. Наш 95-й ничем не отличается. 92-й 33р 50 коп в среднем.
 
Цитата
Ви що не бачили те інтервью міністра? Пару днів назад. Їздити за грошима пропонують на вільні території.
Я мило улыбаюсь.:ap:
Он бы сам хоть раз съездил.
Цитата
Але то таке. Не думаю, що з того щось вийде.
Больше всего что.
 
Цитата
Может. Можете помочь, как Гражданин Украины? Аль больной-косой?
Если нет, какого х... косого трындеть?

Может? тогда где реальные шаги к исполнению такой возможности? перечислите хоть один случай реального желания руководства разрешить ситуацию этим путем. это если МОЖЕТ.
в  чем  конкретно нужна моя помощь? как гражданина?
 
а если НЕ МОЖЕТ, тогда не хер патриотам мутить глаз и заставлять их каждый день умирать , не включая ответку
 
Цитата
Может? тогда где реальные шаги к исполнению такой возможности? перечислите хоть один случай реального желания руководства разрешить ситуацию этим путем. это если МОЖЕТ.
в  чем  конкретно нужна моя помощь? как гражданина?

Пойти на войну, Саша. Не можете - нехер трындеть.
Ну или в кабинет психотЭРапевТа. Там у вас иммунитет, "броня" и " пять жизней" ;)
 
babaka,в своём посту #2979,Вы процитировали меня. Так вот, 2-ая цитата- это не мои слова!:bf: Вы ошиблись,это сказал форумчанин из Москвы. Просто уточняю.

Цитата
Я уже задавал тут вопрос, который проигнорили: способны ли ВСУ и другие соединения очистить территорию от бандитов и войсковых иностранных соединений? Требуется ответ только однозначный: да или нет?
Да,ВСУ и другие подразделения,в том числе добровольные,способны очистить территорию от бандитов и армии другого государства!
 
Цитата
тогда не хер патриотам мутить глаз и заставлять их каждый день умирать , не включая ответку
вот в этом что то есть, друг сидит там и офигевает. по ним стреляют а ответить норм низя :(... приехал, так его комисовали в белке (белая церковь), но не совсем (оставили служить). Отправили в ато опять что бы  ком бриг поставил какие-то печати и подписи для полной демобилизации--так уже месяц ставит. Оружие не дают , так как типа комисован но заставляют копать строить  и ездить за водой и провизией.  а тип реально одноглазый...
 
Цитата
Пойти на войну, Саша. Не можете - нехер трындеть.
Ну или в кабинет психотЭРапевТа. Там у вас иммунитет, "броня" и " пять жизней" ;)

еще раз спрошу: у нас объявлена война? простой ответ нужен. если объявлена - почему по гарнизонам сидят войска, а не прямуют маршем  на восток?
я, с Вашего позволения, не трындю, а веду беседу и задаю вопросы, многие из которых неудобны некоторым.
мне повестка идти на войну не приходила. а Вы, простите, из окопов с мобильного  пишите?
 
Цитата
Да,ВСУ и другие подразделения,в том числе добровольные,способны очистить территорию от бандитов и армии другого государства!
Много поляжет мирного населения, очень много... Или вы предлагаете дубинками разогнать?!
Как вы к этому относитесь?! Или тоже, одобрямс?!
 
Цитата


Да,ВСУ и другие подразделения,в том числе добровольные,способны очистить территорию от бандитов и армии другого государства!

ну и..? где действия? почему не очищают, а какие-то пакты молотова-риббентропа подписывают в минске? я реально не пойму, нахер эти качели нужны были с особым статусом донбасса и перемирием? ток не надо про передислокацию войск и стягивание резервов. это все хрень для лохов. где всеобщая мобилизация? где военное положение? (уже ж выбрали ВР, теперь можно, бл..ть!!!) почему менты сидят по отделениям и х..ей страдают и бабло с коммерсов сбивают? почему вояки по гарнизонам продолжают сливатть на сторону горючку и тушенку интернет-барыгам загонять а не п...уют на войну (у нас же типа ВОЙНА)? объясните, мне тупому дураку, вы, все тут умные и просвещенные. я уже про диванный патриотизм промолчу.
 
Цитата
еще раз спрошу: у нас объявлена война? простой ответ нужен. если объявлена - почему по гарнизонам сидят войска, а не прямуют маршем  на восток?
я, с Вашего позволения, не трындю, а веду беседу и задаю вопросы, многие из которых неудобны некоторым.
мне повестка идти на войну не приходила. а Вы, простите, из окопов с мобильного  пишите?
.

Саша, Вы трендите. :) Я не задаю "неудобных вопросов" ;)
Вы, спрашивали выше, чем можете помочь, как гражданин. Я ответил. Вы - съехали. Впрочем, как всегда.
В "кабинЭт", Александр.
 
Цитата
ну и..? где действия? почему не очищают, а какие-то пакты молотова-риббентропа подписывают в минске? я реально не пойму, нахер эти качели нужны были с особым статусом донбасса и перемирием? ток не надо про передислокацию войск и стягивание резервов. это все хрень для лохов. где всеобщая мобилизация? где военное положение? (уже ж выбрали ВР, теперь можно, бл..ть!!!) .
Опа !!! Какой пламенный спитч !!!  ))) Помнтся, кто то месяц назад говорил обратное )))
Мы по этому поводу даже жестко срались.))

Цитата
...почему менты сидят по отделениям и х..ей страдают и бабло с коммерсов сбивают? почему вояки по гарнизонам продолжают сливатть на сторону горючку и тушенку интернет-барыгам загонять а не п...уют на войну (у нас же типа ВОЙНА)? объясните, мне тупому дураку, вы, все тут умные и просвещенные. я уже про диванный патриотизм промолчу.
А это уже интересно. Есть факты и доказательства ? Откуда информация и почему об этом не знает прокуратура ?! Проявите гражданскую сознательность. преступление это действие и бездействие. Знать и не предотвратить - соучастие.

Цитата
я уже про диванный патриотизм промолчу.
А это не вздумай трогать немытыми руками, это святое !!!
Диванный, не диванный, а всё таки патриотизм, в отличии от распускания соплей и сливом некоторыми, не буду тыкать пальцем, к кому это относится.)))
 
Цитата
ну и..? где действия? почему не очищают, а какие-то пакты молотова-риббентропа подписывают в минске? я реально не пойму, нахер эти качели нужны были с особым статусом донбасса и перемирием? ток не надо про передислокацию войск и стягивание резервов. это все хрень для лохов. где всеобщая мобилизация? где военное положение? (уже ж выбрали ВР, теперь можно, бл..ть!!!) почему менты сидят по отделениям и х..ей страдают и бабло с коммерсов сбивают? почему вояки по гарнизонам продолжают сливатть на сторону горючку и тушенку интернет-барыгам загонять а не п...уют на войну (у нас же типа ВОЙНА)? объясните, мне тупому дураку, вы, все тут умные и просвещенные. я уже про диванный патриотизм промолчу.
А почему вы видите и молчите, не реагируете?! Или по вашему президент должен отслеживать каждого гаишника за кустом, или прапорщика на складе?!
 
 
Цитата
Опа !!! Какой пламенный спитч !!!  ))) Помнтся, кто то месяц назад говорил обратное )))
Мы по этому поводу даже жестко срались.))


А это уже интересно. Есть факты и доказательства ? Откуда информация и почему об этом не знает прокуратура ?! Проявите гражданскую сознательность. преступление это действие и бездействие. Знать и не предотвратить - соучастие.

Ну видать те цели о котрых Вы писали дают плоды....
Я уже за правильное ход мыслей в голове нашего уманского колеги один "плюс в харю" выписал....
 
Забр,
Sirko72,
вы, простите, с какой планеты?
 
Цитата
вы, простите, с какой планеты?
Земля, а Вы ?)))
 
Цитата
вы, простите, с какой планеты?
Ну точно не с вашей...
 
Цитата
Ну видать те цели о котрых Вы писали дают плоды....
Я уже за правильное ход мыслей в голове нашего уманского колеги один "плюс в харю" выписал....
Двум поциентам нужно помимо смирительных рубашек, нужны ещё и смирительные штаны, что бы сидели в палате на карантине и не шастали с лозунгами и проповедями )))
Алексмеля докатился до того, что потерялся  вообще, спрашивает у меня с какой я планеты Я в шоке !!! И куда врачи смотрят???!!!  Срочно нужны реформы в медицине !!!)))
 
Цитата
Ну видать те цели о котрых Вы писали дают плоды....
Я уже за правильное ход мыслей в голове нашего уманского колеги один "плюс в харю" выписал....

Вы погорячились, я мнения своего по поводу политической обстановки не менял. не пойму, с чего Вы взяли обратное. своими постами еще раз подтверждал, что людей пользуют. такими же мыслями ранее высказывался по поводу майдана, после чего был произведен в слабоумные и получил звание антихриста.))))
 
Цитата
Много поляжет мирного населения, очень много... Или вы предлагаете дубинками разогнать?!
Как вы к этому относитесь?! Или тоже, одобрямс?!
Это уже другой вопрос...
Я ответил на вопрос alexmelia,при чём именно так,как он просил. Это не предложение,не требование,не додстрикание и т.д.,а ответ всего лишь:bf:

Отвечая на Ваш вопрос скажу так.
Я считаю,что если нормально проводить операции,то мирного населения много не поляжет:al: Отношусь я к этому где-то 70% на 30%. И одобрямс только в случае компетентного подхода,рассудительного,а не так как это было раньше...
Если ничего не делать,то "болезнь никогда не излечить".

alexmelia,отвечая на Ваш крик души....
К сожалению,я не имею рычагов воздействия и не отвечаю за ситуацию в стране. Мне тоже очень многое не нравится...
Была бы у меня возможность,власть и способы реализации тех действий,которые я считаю верными- сделал бы,принял соответствующие меры.
 
Цитата
после чего был произведен в слабоумные и получил звание антихриста.))))
На счёт анархиста конечно громко сказано, но первого не отнять. Кстати признание больным своей болезни, это первый признак выздоровления.
А если серьёзно....  Саша, и так противно на душе, не тошни хоть ты.
 
Цитата
Вы погорячились, я мнения своего по поводу политической обстановки не менял. не пойму, с чего Вы взяли обратное. своими постами еще раз подтверждал, что людей пользуют. такими же мыслями ранее высказывался по поводу майдана, после чего был произведен в слабоумные и получил звание антихриста.))))
Так вам неоднократно и отвечали, что майдан не стопроцентная народная инициатива...
Другого шанса уже может и не быть, оторваться от кремлевской зависимости...
 
Цитата
Я считаю,что если нормально проводить операции,то мирного населения много не поляжет Отношусь я к этому где-то 70% на 30%. И одобрямс только в случае компетентного подхода,рассудительного,а не так как это было раньше...
Если ничего не делать,то "болезнь никогда не излечить".
Я же не против, только кто это будет делать, библиотекари и доктора наук воюющие сейчас на передовой?!
 
Цитата
чтобы он был ваш сначало его надо вам добывать а вовторых посмотрите на коларийность африканского и с домбасса а в третих почему ву за него так бьетесь и зачем вы думаете его покупать если можете обойтись без него

Для тех кто в ушанке объясняю.
Недра в границах Украины принадлежат всему народу,а не тем кто их разрабатывает
Если из вашего гаража воры сняли двигатель с вашей же машины то врядли  вы согласитесь что он не ваш. Уголь есть разный. Уголь нам нужен, и с чего бы то его покупали если бы был не нужен,но если вам не нужна работа купим в другом месте,но тогда не обезсудьте будете без газа.
 
Цитата


А если серьёзно....  Саша, и так противно на душе, не тошни хоть ты.

Роман, противность с души не отляжет, если мы будем распевать дружно патриотические песни и тешить себя надеждами, что мы победим, видя совсем обратное. кого мы обманываем? если врач (вы любите смотрю тут в докторов поиграть, думаю, вам понятней будет) делает больно пациенту, это не значит, что он желает ему вреда. попробуйте понять позицию тех людей, которые, по-вашему мнению, злорадствуют и как, вы говорите, паникуют.
по поводу укоров, что мол, я не иду воевать, отвечу -  не вижу смысла в каждодневных бесполезных смертях и сейчас воевать не пойду, пока не изменится сама суть ВОЙНЫ и видение государства этой ситуации. можете закинуть обвинения в трусости, мне как-то пох. многие ушедшие в АТО, верят, что будут там полезны. меня пока ничего не убедило, что моя смерть может помочь стране, а роль мяса мне как-то не по душе.
и впредь считаю, все претензии и подъё...ки по поводу желания помочь стране имеют моральное право высказывать исключительно люди, держащие ТАМ в руках автомат и греющих своим телом землю в вырытых окопах, которые, кстати, вырыты лопатками, собранными волонтерами. государство, бл..ь, даже лопаток не выдало. остальные просто ведут дискуссию и по желанию отвечают на вопросы. без высоких закидонов и срача.
 
Цитата
Роман, противность с души не отляжет, если мы будем распевать дружно патриотические песни и тешить себя надеждами, что мы победим, видя совсем обратное.
Ты неправ. Мы победим !!! Слава Україні !!!
Цитата
если врач (вы любите смотрю тут в докторов поиграть, думаю, вам понятней будет) делает больно пациенту, это не значит, что он желает ему вреда. попробуйте понять позицию тех людей, которые, по-вашему мнению, злорадствуют и как, вы говорите, паникуют.
Саша, ты только констатируешь негатив, неподтверждённый ничем кроме своего паникёрства и личных пароноидальных домыслов.
Цитата
по поводу укоров, что мол, я не иду воевать, отвечу - не вижу смысла в каждодневных бесполезных смертях и сейчас воевать не пойду, пока не изменится сама суть ВОЙНЫ и видение государства этой ситуации. можете закинуть обвинения в трусости, мне как-то пох. многие ушедшие в АТО, верят, что будут там полезны. меня пока ничего не убедило, что моя смерть может помочь стране, а роль мяса мне как-то не по душе.
Я тебя ни разу не упрекал и никого из присутствующих. Такие как ты на передовой не нужны, может разве только окопы рыть. Сиди дома, работай, плати налоги, этим поможешь государству и хоть полтиник в неделю нашим пацанам  отправляй, это будет не лишним.
Цитата
и впредь считаю, все претензии и подъё...ки по поводу желания помочь стране имеют моральное право высказывать исключительно люди, держащие ТАМ в руках автомат и греющих своим телом землю в вырытых окопах, которые, кстати, вырыты лопатками, собранными волонтерами. государство, бл..ь, даже лопаток не выдало. остальные просто ведут дискуссию и по желанию отвечают на вопросы. без высоких закидонов и срача.
Впредь не делай таких умозаключений, те кто в руках держат автоматы не будут тебя подъевыбать, а объяснят тебе и таким как ты, что ты неправ по другому, так что чирикай здесь свои пасквили потихоньку и радуйся жизни.
 
Цитата
Я же не против, только кто это будет делать, библиотекари и доктора наук воюющие сейчас на передовой?!
У нас только более  125 тыс. военнослужащих ЗСУ!
Около 30 тыс. СБУ! Тут вообще отдельный разговор...
А сколько добровольцев? Много...
Я молчу пока про МВС...Там хватает подразделений,которые отлично могут ввести бой как раз в городских условиях! Да количество МВС в целом говорит о многом.
Согласен,есть библиотекари доктора наук:bf: Только вот среди таких "библиотекарей" хватает тех,кто является владельцами нарезного и гладкоствольного оружия и они им пользуются так,что многие из ВСУ позавидуют...Взять хотя бы одну «Українська асоціація власників зброї»:al:
Мне очень понравилось как сказал один дядечка,бывший военный
1) Наша верхушка,ещё хуже Путина. Они запрещают своим же военным даже воевать!!! Запрещают выполнять их прямой долг!
2) Наша верхушка запрещает нашим военным побеждать!
А они могут и хотят этого!
Поддерживаю эти высказывания на все 100%
 
Цитата
Ты неправ. Мы победим !!! Слава Україні !!!

Саша, ты только констатируешь негатив, неподтверждённый ничем кроме своего паникёрства и личных пароноидальных домыслов.

Я тебя ни разу не упрекал и никого из присутствующих. Такие как ты на передовой не нужны, может разве только окопы рыть. Сиди дома, работай, плати налоги, этим поможешь государству и хоть полтиник в неделю нашим пацанам  отправляй, это будет не лишним.

Впредь не делай таких умозаключений, те кто в руках держат автоматы не будут тебя подъевыбать, а объяснят тебе и таким как ты, что ты неправ по другому, так что чирикай здесь свои пасквили потихоньку и радуйся жизни.

С таким подходом к ситуации не победим.
По другому они пристрелить меня могут, вы это имели ввиду? Или просто морду набить? Это аргументы весьма весомые. Это метод доказательства своей правоты.
 
Цитата
С таким подходом к ситуации не победим.
По другому они пристрелить меня могут, вы это имели ввиду? Или просто морду набить? Это аргументы весьма весомые. Это метод доказательства своей правоты.

Господь с тобой Саша, не такое ты сташное зло, что бы руки марать и судьбу себе портить. А вот насчёт морды, это ты хорошую идею подкинул ))) Не перестанешь Украину хаять, именно это и случится. Так что делай выводы.
Если какие претензии к правительству, высказывай критику конструктивно, обсудим, подумаем, разберёмся, они правда нас не читают, но для самих себя определимся. Если претензии к армии, лучше помолчи, выскажи лучше претензии к Путину, здесь без ограничений, можешь себя не сдерживать.
 
Развитие Украины видится весьма туманным и неопределенным,
потому что так было спокон веков на нашей земле,
"У политических сил не было единого видения дальнейшего развития государства, и "ВДАЛИЙ МОМЕНТ ДЛЯ ФОРМУВАННЯ ДЕРЖАВНОСТI БУЛО ВТРАЧЕНО..."

а вот развитие России видится куда определеннее... международная экономическая изоляция, обнищание населения, и роль изгоя в политической жизни мира...
Жаль народа, который за это все платит своими кровно заработанными за чужие воспаления головного мозга,
но абсолютно не жаль тех кто платит жизнью за свою ватноголовость...

Валюты                                                      
Нал. USD                         46,5155   47,5921
                            Нал. EUR                         57,6640   58,9267

Нефть
                        Brent                                                   82,81

То ли еще будет к новому году, когда нужно отвалить побольше валюты за государственные финансовые обязательства.

как говорится СВЯТО НАБЛИЖАЕТЬСЯ...
 
Цитата
У нас только более  125 тыс. военнослужащих ЗСУ!
Около 30 тыс. СБУ! Тут вообще отдельный разговор...
А сколько добровольцев? Много...
Я молчу пока про МВС...Там хватает подразделений,которые отлично могут ввести бой как раз в городских условиях! Да количество МВС в целом говорит о многом.
Согласен,есть библиотекари доктора наук:bf: Только вот среди таких "библиотекарей" хватает тех,кто является владельцами нарезного и гладкоствольного оружия и они им пользуются так,что многие из ВСУ позавидуют...Взять хотя бы одну «Українська асоціація власників зброї»:al:
Мне очень понравилось как сказал один дядечка,бывший военный
1) Наша верхушка,ещё хуже Путина. Они запрещают своим же военным даже воевать!!! Запрещают выполнять их прямой долг!
2) Наша верхушка запрещает нашим военным побеждать!
А они могут и хотят этого!
Поддерживаю эти высказывания на все 100%

Чтобы не писать много букв давайте так. У верхушки есть самая верхняя точка -это главнокомандующий и коль большинство сознательно не сознательно доверило ему кэрувать данным процессом мы вынужденны ему довериться.А рассуждать правильно не правильно мы можем на уровне оценочных суждений поскольку не обладаем всей полнотой информации.Время расставит всё на свои места.Давайте спрячем свои хотелки и каждый на своём месте по мере сил и возможностей поможем стране в это трудное время.:du:
 
Забр, А Ви все розжовуєте ваті, їх в же Бог наказав, нема в них Батьківщини, нічого їм передати своїм дітям....
 
Цитата
Чтобы не писать много букв давайте так. У верхушки есть самая верхняя точка -это главнокомандующий и коль большинство сознательно не сознательно доверило ему кэрувать данным процессом мы вынужденны ему довериться.А рассуждать правильно не правильно мы можем на уровне оценочных суждений поскольку не обладаем всей полнотой информации.Время расставит всё на свои места.Давайте спрячем свои хотелки и каждый на своём месте по мере сил и возможностей поможем стране в это трудное время.:du:

не забуваємо про саботаж на місцях, про зраду...
 
Пиєднуйтесь до волонтерів, досить бездіяльності....
https://www.facebook.com/nashkiev/posts/10152328338606012?pnref=story
 
Цитата
Красивое оправдание….предательству.
Дурак обвиняет других;
Умный обвиняет себя;
Мудрый же не обвиняет никого.
 
Не путайте божий дар с яичницей,
Я не обвиняю, я констатирую факт.
 
Цитата
Чтобы не писать много букв давайте так.
У меня тоже очень много букв по поводу Вашего поста,но.......буду краток. Я с Вами не согласен:bl:
 
Цитата
 если мы будем распевать дружно патриотические песни и тешить себя надеждами, что мы победим, видя совсем обратное. кого мы обманываем?...  

Якийсь гівняний настрій. "Нє понімаю смисла етой войни" і таке інше.
Ось людина, яка не підтримувала майдан, виправдовує дії "беркута" (не все звичайно) зовсім інший погляд на захист батьківщини має - Патриот !!!!!!!!!!!!! Никогда не был таким.
 
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют -
https://www.youtube.com/watch?v=o3ZRMpXhcPg#t=179
 
Цитата
чтобы он был ваш сначало его надо вам добывать а вовторых посмотрите на коларийность африканского и с домбасса а в третих почему ву за него так бьетесь и зачем вы думаете его покупать если можете обойтись без него

Уголь нужен не нам. Он необходим Ахметову. Дешевый,обеспечивает работу металургических предприятий и даёт возможность быть конкурентоспособным на мировых рынках,  обеспечивает работой и малым заработком, (что очень необходимо для управляемости населения), постоянными авариями (что еще больше консолидирует население и управляемость), дотации (которые идут по карманам и консолидируют уже воров). Вот основные критерии необходимости вашего угля. БЕЗ ДОТАЦИЙ ТАМ ПОЛНЫЙ АУТ! Ситуация аналогична Крыму. Без Украины это пустыня во всех смыслах.
 
Цитата
Уголь нужен не нам. Он необходим Ахметову. Дешевый,обеспечивает работу металургических предприятий и даёт возможность быть конкурентоспособным на мировых рынках,  обеспечивает работой и малым заработком, (что очень необходимо для управляемости населения), постоянными авариями (что еще больше консолидирует население и управляемость), дотации (которые идут по карманам и консолидируют уже воров). Вот основные критерии необходимости вашего угля. БЕЗ ДОТАЦИЙ ТАМ ПОЛНЫЙ АУТ! Ситуация аналогична Крыму. Без Украины это пустыня во всех смыслах.

Можно сюда еще добавить 70% теплогенерации принадлежащей ахметкину... То-есть, из бюджета купить уголек у ахметкина, а потом покупать, у него же, єлектроєнергию, а киевляне еще и за тепло))) Прикольно чувак пристроился?! Все так кинулись рьяно обсуждать где дешевле уголь, и забыли что почти все уголезжигатели частные...  Это уже их проблемы где и за сколько они его будут закупать... Мы лишь платим за полученное тепло и электроэнергию...
 
Цитата
А зачем нам уголь с донбасса, он в два раза дороже чем в польше и намного хуже!!! Пусть свой уголь себе засунут в опу..
а нам выгодней  с африки покупать.

Цитата
Не треба так прямолінійно мислити. ПАР продасть вугілля за гривню? А резерви майже пусті. Щоб не обвалити гривню Нафтогаз купив долари в обхвд міжбанку напряму з ЗВР....
Ціна вугілля з ПАР десь 70 дол за тону, і вигідно-не вигідно залежить від курсу. Ви можете сказати який курс буде через місяць?
Не стоит забывать, что при росте спроса на уголь, а это серьезная заявка порядка 2млн. тонн, мы получим увеличение цены (фактор спроса). Но.... Сегодня на оккупированной территории себестоимость приблизилась к 2000 грн/тн, это естесственно без НДСа. в долларах даже по 15 это 133. Считайте. Прикиньте сюда, что его еще надо обогатить, он высокосернистый и часто у него теплота сгорания в связи с высоким содержанием материнской золы (а это не обогатить) ниже, нежели у аналогов. Ну и перевозка по ж/д золы, считай пустой породы добавляет стоимости.
Другой вопрос, что довольно выгодно покупать уголь в ДНР и ЛНР, скажем по 70 долларов, ппри этом не платить субсидий из бюджета. Но это не долго продлится.
 
Цитата
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют
По сравнению с распятыми мальчиками и информацией о том что каждый наш солдат на востоке получит по два раба - это видео мелкая херня:cy:. Придурков хватает везде, в том числе и среди журналистов, в том числе и на 1+1:db:.

Серый, а че заходил то в тему ? Че хотел ? :ap:
 
Цитата
У нас только более  125 тыс. военнослужащих ЗСУ!
Около 30 тыс. СБУ! Тут вообще отдельный разговор...
А сколько добровольцев? Много...
Я молчу пока про МВС...Там хватает подразделений,которые отлично могут ввести бой как раз в городских условиях! Да количество МВС в целом говорит о многом.
Согласен,есть библиотекари доктора наук Только вот среди таких "библиотекарей" хватает тех,кто является владельцами нарезного и гладкоствольного оружия и они им пользуются так,что многие из ВСУ позавидуют...Взять хотя бы одну «Українська асоціація власників зброї»
Мне очень понравилось как сказал один дядечка,бывший военный
1) Наша верхушка,ещё хуже Путина. Они запрещают своим же военным даже воевать!!! Запрещают выполнять их прямой долг!
2) Наша верхушка запрещает нашим военным побеждать!
А они могут и хотят этого!
Поддерживаю эти высказывания на все 100%
Существуем много методов, власти ими просто не пользуются. А я знаю, что на порядочность надо отвечать порядочностью, подлость подлостью, зверства зверствами. Вполне можно на угрозу вторжения ответить угрозой перекрыть транзит газа и  Тогда уже будет не весело РФ. Ибо рубль обвалится и станет не возможным импорт, а они собственно ничего путного и не производят, акромя атомных бомб. Много есть способов, надо только вещи называть своими именами.
 
Цитата
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют -

:bk:

https://www.youtube.com/watch?v=bqxRr20A5o4#t=106
 
Цитата
НБУ не може взяти і перестати палити резерви. Ціна на пальне Вам не сподобається, а за ним потягнеться і хліб, а молоко не кажучи про мясо стане розкішшю. Тому вони від зливання по 200 млн пару раз в тиждень перейшли до 5 млн в день. І обрізанню 5 самих високих ставок. Але це треба було робити 1 млрд назад.....
Разве эти 5 млн в день НБУ продаёт для того, чтобы остановить рост курса? Это просто смешная сумма... А цена топлива, и в дальнейшем соответственно хлеба, масла и мяса, будет зависеть от реального курса валют, а не от этих аукционов.
 
Цитата
Вы погорячились, я мнения своего по поводу политической обстановки не менял. не пойму, с чего Вы взяли обратное. своими постами еще раз подтверждал, что людей пользуют. такими же мыслями ранее высказывался по поводу майдана, после чего был произведен в слабоумные и получил звание антихриста.))
Для того что "не пользовали" надо что-то делать, а просто сотрясать воздух ...
деморализация нужна только врагам...Вы один из них? определитесь........
 
Цитата
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют -
А почему "вас" ? А вас не дурят ? Вас там по взрослому обдурили и оружие в руки вложили, вы даже воевать со своей страной начали, на ваших спинах в Украину въехали россияне, и вы им помогаете свою страну захватывать.  Ну, не идиотизм ли это ?! Вами там манипулируют как хотят. Это заметно по Вам, Вы вроде пишете, что на украинской территории находитесь, жив, здоров, а пишене на ВСУ гадости.
Сергей, признайте реальность, не повелись бы вы на обман, ничего бы того, что сейчас происходит не было, жили бы в мире. Так кто зомби ?))
 
Цитата
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют -
А почему "вас" ? А вас не дурят ? Вас там по взрослому обдурили и оружие в руки вложили, вы даже воевать со своей страной с дуру начали, на ваших спинах в Украину въехали россияне и вы им помогаете свою страну захватывать.  Ну, не идиотизм ли это ?! Вами там манипулируют как хотят. Сказочные республики придумали и вы за них голосуете.
Зомбирование заметно по Вам Сергей, вроде Вы  пишете, что на украинской территории находитесь, вроде жив, здоров и в то же время пишите на ВСУ гадости.
Сергей, признайте реальность, не повелись бы вы на обман, ничего бы того, что сейчас происходит не было, жили бы в мире. Так кто зомби ?))
 
Роман хотел тоже ответить на поста тёзки...но потом решил не забирать  у человека надежду, да и бесмыслено это....У кого был мозг там он давно включился, а если его нет - чужой не вложишь....
Там диагноз:dt: мы все зомбированые для них , а они "просвященные" даже бандЭровцев видели... куда уж нам .... они ведь для нас стараются....там "рУський мир,  там Русью "пахнет"", вот только правильно Серёга с Ялты подметил, что на "калины" пересаживаться не хотят, как в этом вопросе загнивающая Европа ближе...
 
Цитата
Разве эти 5 млн в день НБУ продаёт для того, чтобы остановить рост курса? Это просто смешная сумма... А цена топлива, и в дальнейшем соответственно хлеба, масла и мяса, будет зависеть от реального курса валют, а не от этих аукционов.
Як раз для цього і палять. Вони обрізають 5 верхніх ставок. Без цього курс був би вже 16-17.
А ціну палива, зачекайте тиждень і побачите. Зараз реальний курс був 14. Ціну пального бачили. Подивимось на ціну пального, коли курс виросте.....
 
Цитата
Роман хотел тоже ответить на поста тёзки...но потом решил не забирать у человека надежду,
Фата моргана их надежда. Они отыграли свою роль, придуманную стратегом Путиным, отработали пушечным мясом, массовкой и "русским миром".
 
І ще одне відносно пального.
Окрім вартості пального яка залежатиме від курсу і тут можна говорити про реальний-офіційний курс, є інші складові ціни. Акциз наприклад. Він залежить від офіційного курсу.
А відносно впливу офіційного-реального курсу, так нафтотрейдери плакались, що не мають валюти для закупівлі дешевої нафти. А валюту за "реальним" курсом купити можна було. Схеми не дуже прості, але вони є. Значить привязувались саме до оф курсу. Мабуть не хотіли отримати запитання від АМК.
 
Цитата
Як раз для цього і палять. Вони обрізають 5 верхніх ставок. Без цього курс був би вже 16-17.
Ну так а я о чём говорил? Сейчас курс доллара к гривне не реальный, не рыночный, а "административный". И экспортёры всеми правдами и неправдами будут держать имеющуюся валюту до последнего, т.е. до того момента, когда, по их мнению, курс станет рыночным. А рыночным он станет в любом случае, сливай ты по 5 млн или не сливай. Только если сливать эти миллионы - такая ситуация будет длиться месяцы, а если не сливать - 2-3 недели. Я бы такую ситуацию на межбанке назвал "перед смертью не надышишься". :db:
 
Цитата
І ще одне відносно пального.
Окрім вартості пального яка залежатиме від курсу і тут можна говорити про реальний-офіційний курс, є інші складові ціни. Акциз наприклад. Він залежить від офіційного курсу.
А відносно впливу офіційного-реального курсу, так нафтотрейдери плакались, що не мають валюти для закупівлі дешевої нафти. А валюту за "реальним" курсом купити можна було. Схеми не дуже прості, але вони є. Значить привязувались саме до оф курсу. Мабуть не хотіли отримати запитання від АМК.
Понятно, что все платежи при импорте рассчитываются исходя из официального курса. Но поставщику за рубежом нужны доллары, которые по какому курсу можно реально купить?? АМКУ рассчитывает цену импортных ГСМ исходя тоже из официального курса, но ведь реальный курс доллара (по которому можно купить) гривны на полторы выше официального. Если бы им АМКУ подогнал валюту на закупку ГСМ по официальному курсу - они бы ничего этого и не говорили :bk:
 
Цитата
Ну так а я о чём говорил? Сейчас курс доллара к гривне не реальный, не рыночный, а "административный". И экспортёры всеми правдами и неправдами будут держать имеющуюся валюту до последнего, т.е. до того момента, когда, по их мнению, курс станет рыночным. А рыночным он станет в любом случае, сливай ты по 5 млн или не сливай. Только если сливать эти миллионы - такая ситуация будет длиться месяцы, а если не сливать - 2-3 недели. Я бы такую ситуацию на межбанке назвал "перед смертью не надышишься". :db:
16-17 це був би курс в банках, а ЧР був би 18-20. Вибачайте, але немає валюти, щоб покрити попит. А НБУ його ще і стимулює наливаючи рефінанс деяким банкам, люди отримують гроші з депо і ломляться купувати валюту, не кажучи про попит імпортерів, для погашення кредитів... Ото й усе. Долар зявиться коли зникнуть страждущі які хочуть купити. Експортери щось не горять бажанням продавати його. Схем як обійти постанови НБУ про продаж виручки є більш ніж достатньо. Вони чекають не ринкового курсу. А коли той курс перестане рости. А то ринковий зараз змінився з 14,2 до майже 16, а через місяць може бути іншим....
 
Цитата
Посмотрите как вас всех дурят ...ну или зомбируют -

Фейк склепали, чтобы феерические незомби  пришли к мысли, что где-то есть еще большие дебилы, чем они и еще сильнее "расслабились и получали удовольствие".:ap:
 
Цитата
Понятно, что все платежи при импорте рассчитываются исходя из официального курса. Но поставщику за рубежом нужны доллары, которые по какому курсу можно реально купить?? АМКУ рассчитывает цену импортных ГСМ исходя тоже из официального курса, но ведь реальный курс доллара (по которому можно купить) гривны на полторы выше официального. Если бы им АМКУ подогнал валюту на закупку ГСМ по официальному курсу - они бы ничего этого и не говорили :bk:
Так підганяли по 100 млн час від часу. Наскільки памятаю по 200 на підкріплення кас зливали і по 100 для ком клієнтів. Хоча я б на каси не лив, тільки для клієнтів....
 
Цитата
Роман хотел тоже ответить на поста тёзки...но потом решил не забирать  у человека надежду, да и бесмыслено это....У кого был мозг там он давно включился, а если его нет - чужой не вложишь....
Там диагноз:dt: мы все зомбированые для них , а они "просвященные" даже бандЭровцев видели... куда уж нам .... они ведь для нас стараются....там "рУський мир,  там Русью "пахнет"", вот только правильно Серёга с Ялты подметил, что на "калины" пересаживаться не хотят, как в этом вопросе загнивающая Европа ближе...

Так шо саме цікаве,тезко,хай Крим,чи лугандонія-за все літо по Ялті бачив "стільки" калин" з раssейськими номерами,шо хватить пальців однієі руки.
І скільки спілкувався,то грамотні раssеяни не горять бажанням купувати ті ж "Хюндаі" своєі збірки,а замовляють,платять дорожче і чекають корейські(словацькі і т.д.).Це-з того,шо сам чув від них.
Ото така любов...
 
Цитата
Експортери щось не горять бажанням продавати його. Схем як обійти постанови НБУ про продаж виручки є більш ніж достатньо. Вони чекають не ринкового курсу. А коли той курс перестане рости.
:bk: Правильно! Когда курс перестанет расти естественным образом, а не административным, тогда он и станет рыночным, т.е. сбалансируется спрос и предложение. А такие аукционы просто оттягивают этот момент на неопределённое время и ...... экспортёры не продают валюту, ожидая момента, который Вы выше описали. Замкнутый круг. Так нужны ли мёртвому припарки такие аукционы?
 
Цитата
Так шо саме цікаве,тезко,хай Крим,чи лугандонія-за все літо по Ялті бачив "стільки" калин" з раssейськими номерами,шо хватить пальців однієі руки.
І скільки спілкувався,то грамотні раssеяни не горять бажанням купувати ті ж "Хюндаі" своєі збірки,а замовляють,платять дорожче і чекають корейські(словацькі і т.д.).Це-з того,шо сам чув від них.
Ото така любов...

А как вам такое?!

Президент России Владимир Путин  подписал закон, запрещающий пропаганду или публичное демонстрирование  символики организаций, сотрудничавших с фашистами, либо отрицающих итоги  Нюрнбергского трибунала.
Нарушение нового закона будет караться арестом на срок до 15 суток или  штрафом в 1-2 тысячи рублей для граждан. Должностные лица будут  оштрафованы на сумму до четырех тысяч рублей, юридические – от десяти до  50 тысяч.
Изготовление и сбыт в пропагандистских целях запрещенной символики и  атрибутики будут караться штрафом до 2,5 тысяч рублей для граждан, 2-5  тысяч рублей для чиновников и 20-100 тысяч – для компаний.


:ap:

 
А рубль берет новые «вершины» :ap:
 
Цитата
там "рУський мир, там Русью "пахнет"",
Сергей, ты не путай "Там Русский дух, там Русью пахнет" - это про Русь-Украину, а
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...
" - это и так понятно...
 
Кстати, :al:  флаг РФ тоже попадает под  закон:bk:
 
пишут, что Безлер (бес) всьо....зачистили
 
Цитата
16-17 це був би курс в банках, а ЧР був би 18-20. Вибачайте, але немає валюти, щоб покрити попит. А НБУ його ще і стимулює наливаючи рефінанс деяким банкам, люди отримують гроші з депо і ломляться купувати валюту, не кажучи про попит імпортерів, для погашення кредитів... Ото й усе. Долар зявиться коли зникнуть страждущі які хочуть купити. Експортери щось не горять бажанням продавати його. Схем як обійти постанови НБУ про продаж виручки є більш ніж достатньо. Вони чекають не ринкового курсу. А коли той курс перестане рости. А то ринковий зараз змінився з 14,2 до майже 16, а через місяць може бути іншим....

Вопрос дилетанта.А что перекрыть схемы обхода проблематично или не хотят?
 
Цитата
А что перекрыть схемы обхода проблематично или не хотят?
И то, и другое.
 
Цитата
пишут, что Безлер (бес) всьо....зачистили

Ну по логике мавр сделал своё дело,может и перейти на другое место работы.
 
Цитата
И то, и другое.

Всё как всегда:ak:
 
Википедия отжигает :ap:
 
Цитата
Википедия отжигает :ap:

Скажу, что работа проведена титаническая.:ap:
 
На встрече с историками " борец с фашизмом Путин" одобрил пакт Молотова-Риббентропа

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/vladimir-putin/11213255/Vladimir-Putin-says-there-was-nothing-wrong-with-Soviet-Unions-pact-with-Adolf-Hitlers-Nazi-Germany.html

В ходе встречи с молодыми историками и преподавателями истории, которая  состоялась в минувшую среду, 5 ноября, в Музее современной истории,  президент РФ Владимир Путин заявил: он не видит ничего плохого в  подписанном накануне Второй мировой войны пакте Молотова-Риббентропа,  приведшем в результате к разделу Польши.
Российский лидер также обвинил Францию и Великобританию в том, что те не  дали шанса созданию антифашистского фронта на базе мюнхенского  соглашения.
"Советский Союз подписал договор о ненападении с Германией. Люди  говорят: "Ах, это плохо. Но что плохого в том, что Советский Союз не  хотел воевать, что в этом плохого?" – приводит автор статьи отрывок из  стенограммы этого выступления.
  Секретные протоколы пакта, в котором нацисты и коммунисты договорились  разделить Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию, Румынию и Польшу на сферы  влияния, не были официально опровергнуты Кремлем до 1989 года.
На этом мероприятии Путин также утверждал, что западные историки  пытаются "замять" исторический эпизод, в ходе которого глава  правительства Великобритании Невилл Чемберлен пытался усмирить агрессию  Гитлера, позволив ему оккупировать Судеты – стратегически важный  промышленный район Чехословакии.
Президент РФ призвал молодых ученых пересмотреть их отношение к  предвоенному периоду – в свете "понимания уникальности русской  цивилизации", которая является одним из важнейших источников уверенности  президента в том, что "его дело правое".
Это заявление весьма обеспокоило страны Восточной Европы,  подозревающие, что российский лидер намерен воспользоваться историческим  прецедентом для расширения границ РФ.
Отметим, что пассажа о мюнхенском соглашении нет в посвященной этому событию обширной статье, опубликованной изданием "Взгляд".
 
Цитата
Википедия отжигает :ap:
В Европу ж идем!
 
Цитата
В Европу ж идем!
Вы по ходу остаетесь, :ao: билеты уже все проданы :bk::ap:
 
После всего перечитанного, услышанного, просмотренного у меня лично сложилось мнение что:
1. Украину сливают.
2. Крым просто слили,
3. Восток пытаются слить (добровольцы пока мешают это сделать и народ).
4. Гривну слили умышленно. Цель - подорвать надежды Украинцев на быстрое улучшение.
5. Там кто то спрашивал можно ли победить сепаратистов? Уже это можно было сделать это 10 раз. Не дают, запрещают, мешают, связывают руки.
6. Президент умыл руки от своих обязанностей гаранта целостности Украины и делает все для консервации конфликта.
7. Тех патриотов, которые способны пойти на третий майдан сейчас тупо уничтожают. Где морально, где физически.
Вот такие неприятные выводы.
 
Цитата
.... билеты уже все проданы :bk::ap:
Похоже ещё один от поезда отстал...)
Хорошо хоть кабинет открыт для всех желающих, будет нашим двум "пациентам" - третий в компанию, если не одумается.:ap:
 
Цитата
Похоже ещё один от поезда отстал...)
Хорошо хоть кабинет открыт для всех желающих, будет нашим двум "пациентам" - третий в компанию, если не одумается.:ap:
Надо пациентов не забыть поздравить днем великой октябрьской социалистической революции:ap:

http://top.rbc.ru/finances/06/11/2014/545b7cf0cbb20fde98102a69
 
Цитата
После всего перечитанного, услышанного, просмотренного у меня лично сложилось мнение что:
1. Украину сливают.
2. Крым просто слили,
3. Восток пытаются слить (добровольцы пока мешают это сделать и народ).
4. Гривну слили умышленно. Цель - подорвать надежды Украинцев на быстрое улучшение.
5. Там кто то спрашивал можно ли победить сепаратистов? Уже это можно было сделать это 10 раз. Не дают, запрещают, мешают, связывают руки.
6. Президент умыл руки от своих обязанностей гаранта целостности Украины и делает все для консервации конфликта.
7. Тех патриотов, которые способны пойти на третий майдан сейчас тупо уничтожают. Где морально, где физически.
Вот такие неприятные выводы.

+1 такой же позиции...:dk: Как говориться "двое нас".
 
Цитата
+1 такой же позиции...:dk:
Это называется - народ начинает снимать розовые очки.
 
Цитата
+1 такой же позиции...:dk: Как говориться "двое нас".
Не буду перечислять все пункты, только последний - вас кто-то уничтожает???
Знаете, мне все эти выводы напоминают свадьбу - "а драка будет".., не более...
Все все знают как надо действовать...
А рубль тоже умышленно сливают?!
Ниже, это только владения ахметкина.., и он один может устроить дефолт в экономике.., за социалку и молчу... И только не надо про - взять и отобрать.., эффект от этого будет еще хуже...
Я понимаю, хочется быстро и все сразу.., но так не получится...
Не все так просто как хочется, страна сейчас как сито... и просеивать накопившуюся шелуху придется долго...

 
Цитата
Надо пациентов не забыть поздравить днем великой октябрьской социалистической революции:ap:

:bj: Они сейчас маршируют на параде с барабаном и горном....
Извиняюсь за оффтоп, больше не буду..)
 
Цитата
После всего перечитанного, услышанного, просмотренного у меня лично сложилось мнение что:
1. Украину сливают.
2. Крым просто слили,
3. Восток пытаются слить (добровольцы пока мешают это сделать и народ).
4. Гривну слили умышленно. Цель - подорвать надежды Украинцев на быстрое улучшение.
5. Там кто то спрашивал можно ли победить сепаратистов? Уже это можно было сделать это 10 раз. Не дают, запрещают, мешают, связывают руки.
6. Президент умыл руки от своих обязанностей гаранта целостности Украины и делает все для консервации конфликта.
7. Тех патриотов, которые способны пойти на третий майдан сейчас тупо уничтожают. Где морально, где физически.
Вот такие неприятные выводы.
Верёвку и мыло прислать или сами купите ? :bj:
 
Цитата

Хорошо хоть кабинет открыт для всех желающих, будет нашим двум "пациентам" - третий в компанию, если не одумается.:ap:
В психбольнице ведь как - у кого халат, тот и доктор :ap:
 
Цитата
В психбольнице ведь как - у кого халат, тот и доктор :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=EKxHFCx2d4Q
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1493554340869307&set=a.1442259979332077.1073741828.100006442660293&type=1
Позывной Маршал
 
"Патриот !!!!!!!!!!!!!
Никогда не был таким.
Учился в школе, имени Пушкина, в 17 лет поступил в Одесский институт сухопутных войск, факультет ВДВ, сам захотел, не буду врать...за деньги, родители продали квартиру !

Учился, тяжело было, но получалось, у распиздяев всегда все получается))))

Рассказ не об этом.
11 лет в армии , все за свои деньги и т.д.
Цель- выбрал ремесло, усовершенствуй себя , не смотря на не справедливость , и отсутствия поддержки!
Время прошло.

Майдан не стал поддерживать, по простой причине , люди которые беркута и ВВшники , ни в чем не виноваты, приказ есть приказ. и шаблон разгона демонстрации во всех странах одинаковый, заметьте !

Казнить надо не орудия а руководителя, так и произошло.
( а там , думайте как хотите)
это реальность.

На данном этапе:
Девятый месяц пошёл,
Когда Русские начали отжимать Крым, не верил в это, братья , что же вы делаете !!!????

После пошло поехало , хохлы *****асы, сало, холопы , низшая раса, во вторую мировую , трусы, попрошайки, рабы и т.д.!!!!!!
Выстрел в спину , разочерование .

Нееее, братан, и вовсе не брат ты мне, думал ты так всегда . и возвышать себя не стоит !

Да, напали войска РФ, через поддержку отморозков, для телевизора .
Но... эти телепередачи в РФ , мысли людей РФ и т.д. про то что , мы грязь из под ногтей, потому что у нас нет газа или меньше население и т.д.
Нет уж извините!!!

Мои родители Украинцы, я здесь родился, я вырос и учился на этой земле, радовался, грустил, жил и работал .
А пришёл какой то УЕБАН, и решил рассказать мне, что я грязь !

Сколько бы я не потерял крови , Я буду стоять за свою СТРАНУ УКРАИНУ, до последней капли !!!
Оторвет руки, зубами разорву !!!
Нападайте, вступим в бой, разрулим.

В любом раскладе, МЫ победим, а помойная яма, которая себя именует, империей, рухнет очень громко !!!!

Мы не Россия ! И уже не славяне , не Европа , не мусульмане !!!

МЫ УКРАИНААААА !!!!!
И С НАМИ БУДУТ СЧИТАТСЯ ! Если РФ победит ВСУ, пойдём в партизаны , и будем убивать всех , кто будет творить беспредел на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ !!!
и никто нам не будет диктовать шаги !!!!

Все эти реплики типо , ПТН ПНХ, кто не скаче тот москаль и т.д. я не поддерживаю, мы должны быть выше, а мы уже доказали что мы выше !!!

я и мои люди, доказывают это каждый день. Мы выше!
Кто сломался, домой, кто изначально ныл  до свидания !!!

До конца, До победы, До независимости !!!!!

В общем, хрен вы угадали, свою песочницу мы не отдадим ни кому !!!!!

P.S. все кто мутят под шумок, мутите быстрее и уезжайте, найдём каждого.

Все люди Украины будут жить достойно !!!!

Время идёт и оно придёт, очень скоро!!!

"Вiд Луганська до Львова , Україна , понад усе "

Уважаемые, настрой должен быть СИЛЬНЫМ , и до конца ! До победы !!!
Это родина моя, всех люблю на свете я!

Спасибо"
 
Цитата
В психбольнице ведь как - у кого халат, тот и доктор :ap:

Максим, может это некорректный вопрос, но откуда тебе известны  такие подробности ?! :ap:
 
Сейчас российские идеологи  хотят украинское общество расколоть изнутри. Раньше выставляли провокаторов и плакальщиц на площади, а теперь запускаются  по форумам. Не ведитесь на дезу.
 
Цитата
Существуем много методов, власти ими просто не пользуются. А я знаю, что на порядочность надо отвечать порядочностью, подлость подлостью, зверства зверствами. Вполне можно на угрозу вторжения ответить угрозой перекрыть транзит газа и  Тогда уже будет не весело РФ. Ибо рубль обвалится и станет не возможным импорт, а они собственно ничего путного и не производят, акромя атомных бомб. Много есть способов, надо только вещи называть своими именами.
Тут я с Вами полностью согласен. Особенно в плане того,что я выделил:ds:
Добавлю только одно,что есть понятие "права",а есть "обязанности". Так вот у власти в плане силовых структур,ВСУ как раз обязанность использования их по назначению. А на практике.....
 
Цитата
В психбольнице ведь как - у кого халат, тот и доктор :ap:
Знаете, Максим, тут собрались все взрослые люди. И уже 300 страниц второй части "темы" обсуждается один вопрос - будущее Украины (украинцев, к стати, этот вопрос очень волнует, если вы не знали).
И вот эта троллинговая "констатация фактов", типа "так в Европу же идём!" - мягко говоря УЖЕ вызывает улыбку. Пророссийско настроеных троллей - уже за километр видно....:ap:
Ведь, согласитесь, если человек действительно желает разобраться в каком-то вопросе - он не талдычит одни и те же утверждающие штампы, и не задаёт одни и те же примитивные вопросы по кругу (есть гугл, в конце концов), а приводит общепризнанные факты, цитаты, цифры и прочие аргументы. Иначе, создаётся ощущение умышленного выноса мозга собеседнику. Таких обычно отправляют в БАН.
Либо, такой человек - просто пациент психотерапевта, и его постоянные вбросы - компетенция соответствующих специалистов в кабинете...:cw:
 
Цитата
- мягко говоря УЖЕ вызывает улыбку.
А Вы знаете, мне от троллинговой "констатации фактов" плакать хочется, а не улабаться...

Цитата
тут собрались все взрослые люди.
Очень хотелось бы в это верить, но далеко не всегда получается...
 
Цитата
плакать хочется

Цитата
не всегда получается...

:da: Наш клиент :ds: . Цвет рыбацкой психиатрии ждет вас в кабинете :co:
 
Цитата
Надо пациентов не забыть поздравить днем великой октябрьской социалистической революции:ap:

http://top.rbc.ru/finances/06/11/2014/545b7cf0cbb20fde98102a69
Сірко. Ви звернули увагу на банкноти в руках? Це прогноз курсу?
 
Цитата
В психбольнице ведь как - у кого халат, тот и доктор
Цитата
Максим, может это некорректный вопрос, но откуда тебе известны  такие подробности ?!
Ну как бы помягче сказать.... Примерно так.:bj:

[ATTACH]106069[/ATTACH]
 
Цитата
А Вы знаете, мне от троллинговой "констатации фактов" плакать хочется, а не улабаться...


Очень хотелось бы в это верить, но далеко не всегда получается...
А де коронне  ДЕДЫВОЕВАЛИ!!!!!
 
Прочитал в интеренете:bj:
"А ведь ДНР,это первая в мире попытка,образовать государство не по этническому и не религиозному принципу,а по ынтиликтуальному"
 
Цитата
Прочитал в интеренете:bj:
"А ведь ДНР,это первая в мире попытка,образовать государство не по этническому и не религиозному принципу,а по ынтиликтуальному"

В яблочко! :bj:
 
Цитата
Прочитал в интеренете
"А ведь ДНР,это первая в мире попытка,образовать государство не по этническому и не религиозному принципу,а по ынтиликтуальному"
Да, ынтилект на востоке так через край и прёт.:bj:
 
Помощничек йухев ...
http://news.bigmir.net/ukraine/857574-Pojavilos--video--kak-sotrudnik-SBU-pustil-boevikov-v-doneckij-aeroport
 
Правда аль нет думаю скоро узнаем...
http://socportal.info/2014/11/07/donbasskie-partizany-snova-zayavili-o-sebe.html
 
На Донбассе много классных парней ;)
******
Итак, все уже заждались традиционной рубрики «квэсты».

Граждане бандиты и международные российские террористы. Все мы понимаем, что для той прорвы металлолома, которую вы так усердно поднатаскали, за последние 2 недели, нужно о-очень много ГСМ.

Она у вас хранится в строго отведенных местах и пока представляет ценность, как потенциальный трофей. Пока что.. А вот чтобы подвозить ГСМ непосредственно к месту дислокации вашего металлолома, нужны топливозаправщики. Верно?

Несколько из них пришлось модернизировать. Теперь у вас впереди новая и увлекательная игра «топливная рулетка» (правила приблизительно схожи с «русской рулеткой», только эффект по-веселее будет), так что, поаккуратнее с заправкой.

Удачи З.Ы.: И это..с проводками поаккуратнее, цветных не было, пришлось брать одноцветные, да и хлипенькие они..
*****

ukr.net
 
Цитата


Удачи З.Ы.: И это..с проводками поаккуратнее, цветных не было, пришлось брать одноцветные, да и хлипенькие они..
*****

ukr.net
Это типа как и про танк:al:...:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
https://www.youtube.com/watch?v=onR73d0Ky_k
 
Цитата
Это типа как и про танк
Сергей, а кто этот парень, что Вы последнее время его на видео выкладываете ?
 
Цитата
Это типа как и про танк

https://www.youtube.com/watch?v=OaPbVJqogkc#t=14
 
Цитата
Сергей, а кто этот парень, что Вы последнее время его на видео выкладываете ?

Родственик, мне Афоня рубь должен... Два! (с)
 
Цитата
.......а кто этот парень, что Вы последнее время его на видео выкладываете ?
Это типа ещё один "стоп-фэйк". На самом деле, ни чем не лучше фейка.:al:
 
Цитата
Это типа ещё один "стоп-фэйк". На самом деле, ни чем не лучше фейка.:al:

Глянул чей это канал, оказывается Шарий Анатолий. Вроде и фамилия украинская, а пургу гонит в пользу супостата.
Непорядок.:bl:
 
Цитата
Википедия отжигает

Спасибо за наводку!  Перед сном проорал.... ла-ла-ла-ла-ла !!! :bj:

Цитата
Скажу, что работа проведена титаническая.

Да-а-а-а-а-а, уж!:ap:
 
Цитата
Похоже ещё один от поезда отстал...)
Хорошо хоть кабинет открыт для всех желающих, будет нашим двум "пациентам" - третий в компанию, если не одумается.:ap:

Вікусь,так палата ж-шестимістна,чекаємо на нову партію...
 
Цитата
После всего перечитанного, услышанного, просмотренного у меня лично сложилось мнение что:
1. Украину сливают.
2. Крым просто слили,
3. Восток пытаются слить (добровольцы пока мешают это сделать и народ).
4. Гривну слили умышленно. Цель - подорвать надежды Украинцев на быстрое улучшение.
5. Там кто то спрашивал можно ли победить сепаратистов? Уже это можно было сделать это 10 раз. Не дают, запрещают, мешают, связывают руки.
6. Президент умыл руки от своих обязанностей гаранта целостности Украины и делает все для консервации конфликта.
7. Тех патриотов, которые способны пойти на третий майдан сейчас тупо уничтожают. Где морально, где физически.
Вот такие неприятные выводы.

За всі пункти-не скажу,бо-не знаю.
За пункт 2-повністю згоден,бо це-моя точка зору ще з березня місяця.
Бо все виглядав кожного дня зранку,чи не з'явився на рейді хоч якийсь кораблик з америкосовським прапором.
Так і не діждався...
 
Цитата
Это называется - народ начинает снимать розовые очки.

А такі,як ви-так і не знімуть іх ніколи ,навіть -коли понесуть.
P.S.Там ще збоку криве клеймо- "Сделано в СССР"...
 
Цитата
А Вы знаете, мне от троллинговой "констатации фактов" плакать хочется, а не улабаться...


Очень хотелось бы в это верить, но далеко не всегда получается...

Ото і "улабайся", дивлячись в дзеркало-там багато цікавого знайдеш.
І повіриш в те,що бачиш,тільки частіше протирай від свого ж блювотиння...
 
Цитата
:da: Наш клиент :ds: . Цвет рыбацкой психиатрии ждет вас в кабинете :co:

Ага,залишилось тільки лікуючого дохтура назначити...
 
Цитата

P.S.Там ще збоку криве клеймо- "Сделано в СССР"...

Я б " сказав: "Заброваковано в СРСР"...

ЗЫ це пипець... набирати текст о другій ночі,  з телефлену, та й ще на добрячему підптку...
 
Цитата
Я б " сказав: "Заброваковано в СРСР"...

ЗЫ це пипець... набирати текст о другій ночі,  з телефлену, та й ще на добрячему підптку...

Зацінив!..
 
Просто ****ть. Вчерам позвонил в Макеевку и сказал друзьям сепараистам, что пенсии, которые они переоформили в Краматорске теперь им платить никто не будет, а надо, чтобы они приехали и там жили. Я просто рыдал от кол-ва ****, которые мне натыкали.
А что, приезжайте. вас примут и устроят.
 
Цитата
Просто ****ть. Вчерам позвонил в Макеевку и сказал друзьям сепараистам, что пенсии, которые они переоформили в Краматорске теперь им платить никто не будет, а надо, чтобы они приехали и там жили. Я просто рыдал от кол-ва ****, которые мне натыкали.
А что, приезжайте. вас примут и устроят.

Как раз вчера общался с женщиной из макеевки.Весьма патриотично настроена.Переехала в Киев тут же две дочки и внучка,а сын поехал в  крым. Вот такая фигня
Я думаю что это самая большая проблема.Мозги людям не поменяеш
 
В России зарегистрирован брак между женщиной и трансгендером
http://m.rosbalt.ru/piter/2014/11/07/1335428.html
 
Цитата
За всі пункти-не скажу,бо-не знаю.
За пункт 2-повністю згоден,бо це-моя точка зору ще з березня місяця.
Бо все виглядав кожного дня зранку,чи не з'явився на рейді хоч якийсь кораблик з америкосовським прапором.
Так і не діждався...
Не было бы российской базы в Крыму, никто бы ни слил...
А Che_Guevara должен в первую очередь Украину благодарить, а на Россию за свою спокойную жизнь...  Пальнули бы первыми и неизвестно что бы сейчас творилось в Крыму..,  тем более России похрен кого убивать, мирные там или нет...
 
https://www.youtube.com/watch?v=Wj4wEBt0mHI
 
Цитата
Сергей, а кто этот парень, что Вы последнее время его на видео выкладываете ?

а то типа из той серии "конечно у тебя должно быть своё мнение и я его сейчас тебе расскажу"... Вот парень и рассказывает "своё мнение"....:al:
 
Цитата
а то типа из той серии "конечно у тебя должно быть своё мнение и я его сейчас тебе расскажу"... Вот парень и рассказывает "своё мнение"....
Посмотрел его портфолио, вывод Вы озвучили.
У него есть проблески логики, но как то грязно и однобоко, впечатление такое, что Толян просто троллит события.
 
Цитата
Ото і "улабайся", дивлячись в дзеркало-там багато цікавого знайдеш.
І повіриш в те,що бачиш,тільки частіше протирай від свого ж блювотиння...
Очень приятно пообщаться с интеллектуальным и образованным человеком вроде Вас. Культура так и прет. Снаружи.
 
Цитата
Не буду перечислять все пункты, только последний - вас кто-то уничтожает???
Знаете, мне все эти выводы напоминают свадьбу - "а драка будет".., не более...
Все все знают как надо действовать...
А рубль тоже умышленно сливают?!
Ниже, это только владения ахметкина.., и он один может устроить дефолт в экономике.., за социалку и молчу... И только не надо про - взять и отобрать.., эффект от этого будет еще хуже...
Я понимаю, хочется быстро и все сразу.., но так не получится...
Не все так просто как хочется, страна сейчас как сито... и просеивать накопившуюся шелуху придется долго...


По пунктам...
и драка будет и не только....
Уничтожаешь скорее себя сам. когда понимаешь куда тянут и что идёт подмена понятий...
Насчёт рубля и т.д....
Все эти санкции растягивают события на юго-востоке минимум года  на два - вот тогда  россияне поймут....
Что бы понимали сейчас надо военное положение. а не какие-то там АТО, тогда страна внешний агресор должна компенсировать всё разрушенное....(ну как-то так на пальцах)...теперь догадайтесь почему это не делается.... по Ахметов и т.д. не буду разводить полемику...
 
Цитата
По пунктам...
и драка будет и не только....
Уничтожаешь скорее себя сам. когда понимаешь куда тянут и что идёт подмена понятий...
Насчёт рубля и т.д....
Все эти санкции растягивают события на юго-востоке минимум года  на два - вот тогда  россияне поймут....
Что бы понимали сейчас надо военное положение. а не какие-то там АТО, тогда страна внешний агресор должна компенсировать всё разрушенное....(ну как-то так на пальцах)...теперь догадайтесь почему это не делается.... по Ахметов и т.д. не буду разводить полемику...

Вот и изложите по пунктам, что изменится если АТО переименовать в ВП?!
 
Цитата
Что бы понимали сейчас надо военное положение. а не какие-то там АТО,
Вчера,  Порошенко, на вручении Шевченковской премии, назвал происходящее "Отечественной войной".
 
Цитата
Вчера,  Порошенко, на вручении Шевченковской премии, назвал происходящее "Отечественной войной".

О я смотрю тимошенковские идеи  овладевают не только массами,но и высшими эшелонами власти:ap:
 
Бірюков: Скільки б не вводили воєнний стран – в кондитерській танк не зробиш
http://www.hromadske.tv/society/biryukov-skilki-b-raziv-ne-vvodili-voyennii-stran-/
 
http://www.president.gov.ua/news/31566.html
Что за кандидат там такой шухер навёл ?
 
Цитата
Смотрим и улыбаемся
https://www.youtube.com/watch?v=gUsQloj4vOM
Дебилы !!!!!!!:bj::bj::bj::an::an::an:
 
Цитата
Интересно, сколько эта статья повесит на "Московском комсомольце"?
Что с нами, народ?

А ведь правда !!!))
 
Цитата
Интересно, сколько эта статья повесит на "Московском комсомольце"?
Что с нами, народ?

А ведь правда !!!))
Цитата
В России зарегистрирован брак между женщиной и трансгендером
http://m.rosbalt.ru/piter/2014/11/07/1335428.html

И это только начало )))
 
https://www.youtube.com/watch?v=H-7J6_JA6wA
 
Цитата
Очень приятно пообщаться с интеллектуальным и образованным человеком вроде Вас. Культура так и прет. Снаружи.

І я за Вас-радий неймовірно.
Як по мені-хай краще вона(культура) пре назовні,ніж рештки з прямоі кишки лізуть в залишки сіроі речовини в черепну коробку,як у Вас.
Лижі вже салом намазали?
Монетку тільки киньте-чи до пуйла,чи -до бацьки...
 
Цитата
Фокси, я в отличи от Вас вчера был на рыбалке, это тоже праздник. А где Ваши отчёты о рыбалке?
Вова в палату бегом..дурачек....
 
с появлением мозга моментально приходит понимание что из россии нужно текать
 
https://www.youtube.com/watch?v=Wj4wEBt0mHI#t=250
 
https://www.youtube.com/watch?v=MTTmjlDJuCo#t=116
 
Цитата
Вчера,  Порошенко, на вручении Шевченковской премии, назвал происходящее "Отечественной войной".

су...ка чего тогда не скажет кто страна внешний агресор.....
если ему хочется доиграться как "попЭрЭдник" так он ему завидовать будет ещё...
вчера на одном заседании слушал нашего Герального прокуратора.... вопросов было много так пару главных акцентов...
Виталий Я. говорит "всё теперь мы не советская прокуратура, с пережитками прошлого покончено, общего над(по)зору у прокуратури над чиновниками нет..." и ждёт реакции слушателей... ему и прямым текстом и говорят. а как в нашей стране без надору над чиновниками, кому граждане буду обжаловать что чиновники законы не исполняют или "бюжжеты пилят" ну и т.д. Что вообще этот закон вносил Янык, и когда он готовился там в ст.121 п.5 небыло, его дополнили согласно ЗУ "Про відновлення дії окремих положень Конституції України" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/742-18/paran152#n152 и именно против таких ЗУ и вышли люди, так как умники типа Портнова писали законы под себя и теперь этот ЗУ противоречит Конституции .... Ну тут был как говорится "апофигей всей этой комедии.." Виталий Я. "поинформировал" нас что молодые политики. которые пришли к власти хотят вообще убрать из конституции ст.121...
И вот задёться вопрос если эти дыбилы. котрые пришли к власти начинают кроить Конституцию, под маркой "путь в Евросоюз". тогда "рвать их будут как тузик грелку"  
Если эти уроды не понимают что если регулирование деятельности прокуратуры определено отдельным разделом Конституции, это означает что исполнение функций прокуратуры это самостоятельное исполнение ГОСУДАРСТВЕННЫХ функций.
А унас дыбилы хотят под нормативные акты прописывать уже Конституцию....
лозунга только не хватает "верной дорогой идёте товарищи"...
 
Первые ноты когда ".....играет вальс Чайковского" ..."Прокурор Києва боїться, що "Айдар" влаштує військовий переворот"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/7/7043584/
Желательно ещё коменты почитать
 
Цитата
су...ка чего тогда не скажет кто страна внешний агресор.....
так все знают  )) Или Вы нет?
Или Вам бы хотелось, чтобы Украина объявила России войну?
Вы могли бы перечислить "плюсы" так сказать военного положения? Что конкретно в наших реалиях это даст? Или я не правильно понял Вас и Вы не за введение военного положения, а просто за объявление войны России?
 
Цитата
Вы могли бы перечислить "плюсы" так сказать военного положения? Что конкретно в наших реалиях это даст? Или я не правильно понял Вас и Вы не за введение военного положения, а просто за объявление войны России?
введение военного положения даст возможность на оговоренных территориях поступать с мародерами, трусами и пр. по законам военного времени, т.е. расстреливать на месте. Введение военного положения позволит не обращать внимание на многие вещи, прописанные в Конституции и законе. оно развязывает руки на местах командирам. + это или - не берусь утверждать, но и АТО длинной в 7 месяцев БРЕД.
 
Цитата
су...ка чего тогда не скажет кто страна внешний агресор.....
если ему хочется доиграться как "попЭрЭдник" так он ему завидовать будет ещё...
вчера на одном заседании слушал нашего Герального прокуратора.... вопросов было много так пару главных акцентов...
Виталий Я. говорит "всё теперь мы не советская прокуратура, с пережитками прошлого покончено, общего над(по)зору у прокуратури над чиновниками нет..." и ждёт реакции слушателей... ему и прямым текстом и говорят. а как в нашей стране без надору над чиновниками, кому граждане буду обжаловать что чиновники законы не исполняют или "бюжжеты пилят" ну и т.д. Что вообще этот закон вносил Янык, и когда он готовился там в ст.121 п.5 небыло, его дополнили согласно ЗУ "Про відновлення дії окремих положень Конституції України" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/742-18/paran152#n152 и именно против таких ЗУ и вышли люди, так как умники типа Портнова писали законы под себя и теперь этот ЗУ противоречит Конституции .... Ну тут был как говорится "апофигей всей этой комедии.." Виталий Я. "поинформировал" нас что молодые политики. которые пришли к власти хотят вообще убрать из конституции ст.121...
И вот задёться вопрос если эти дыбилы. котрые пришли к власти начинают кроить Конституцию, под маркой "путь в Евросоюз". тогда "рвать их будут как тузик грелку"  
Если эти уроды не понимают что если регулирование деятельности прокуратуры определено отдельным разделом Конституции, это означает что исполнение функций прокуратуры это самостоятельное исполнение ГОСУДАРСТВЕННЫХ функций.
А унас дыбилы хотят под нормативные акты прописывать уже Конституцию....
лозунга только не хватает "верной дорогой идёте товарищи"...

Так вроде ж как антикоррупционное замутили.Там тоже не всё гладко,но посмотрим как в коалиции добэкаются .Фся фигня в том что у пети контрольный пакет.С другой стороны с прокуратурой тоже что-то нужно было делать.:bk:
 
Цитата
введение военного положения даст возможность на оговоренных территориях поступать с мародерами, трусами и пр. по законам военного времени, т.е. расстреливать на месте. Введение военного положения позволит не обращать внимание на многие вещи, прописанные в Конституции и законе. оно развязывает руки на местах командирам. + это или - не берусь утверждать, но и АТО длинной в 7 месяцев БРЕД.

В П обяжет штаты и европу либо отказаться от нас либо третья мировая.Что лучше?
 
Цитата
.... АТО длинной в 7 месяцев БРЕД.
Совершенно очевидно, что никакого моста через Керченский пролив не будет. Снабжение Крыма этим путем невозможно. Совершенно очевидно, что ДНР\ЛНР также заинтересованы в выходе к морю и портах. Война неизбежна.
Какое, нх, АТО??? Это не просто бред. Это уже изменой пахнет.
 
Цитата
Совершенно очевидно, что никакого моста через Керченский пролив не будет. Снабжение Крыма этим путем невозможно. Совершенно очевидно, что ДНР\ЛНР также заинтересованы в выходе к морю и портах. Война неизбежна.
Какое, нх, АТО??? Это не просто бред. Это уже изменой пахнет.

А зачем днр порты.Они что собираются что-то производить?
 
Цитата
Какое, нх, АТО??? Это не просто бред. Это уже изменой пахнет.
Подумай, благодаря чему и кому, ты сейчас сидишь за компом в тёплой квартире в плюшевых тапочках.
 
Цитата
А зачем днр порты.Они что собираются что-то производить?
Владеть.
Ну, или забрать у Украины выход в Азовское море. В Портах сосредоточены хранилища сельхоз продукции, экспорт Украины и цены зависят от пропускной способности портов. Мариупольский порт по значимости не такой, как например Черноморские Одессы и Николаева, но тоже имеет значение. Плюс Азовское побережье как путь в Крым. Кстати там паромы уже не ходят.
 
babaka, greyushka, так, ну понятно. С кем будем воевать? Кому объявляем войну?
 
Тело российского актера Алексея Девотченко, которого 6 ноября нашли мертвым в съемной квартире в Москве, был спешно кремирован 8 ноября.


Об этом в эфире "Громадское на русском" заявила российская правозащитница Ольга Курносова.
По ее словам, такая спешка - "еще один аргумент в пользу того, что Девотченко был убит (спецслужбами)".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/8/7043646/
 
Цитата
Владеть.
Ну, или забрать у Украины выход в Азовское море. В Портах сосредоточены хранилища сельхоз продукции, экспорт Украины и цены зависят от пропускной способности портов. Мариупольский порт по значимости не такой, как например Черноморские Одессы и Николаева, но тоже имеет значение. Плюс Азовское побережье как путь в Крым. Кстати там паромы уже не ходят.

Дык и бориспольский аэропорт им бы не помешал:cy:
 
Цитата
babaka, greyushka, так, ну понятно. С кем будем воевать? Кому объявляем войну?

Электроудочникам на Суле:ap:
 
Цитата
Дык и бориспольский аэропорт им бы не помешал:cy:

Эти люди остановятся там где их остановят. Уже без вариантов, наши гении военного искусства, надеюсь это понимают.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!