Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
А до чого тоді вкидання з вугіллям?
Зловили чиновника на розпилі і прикрили лавочку. Погано, що не посадять правда.

А что, если новость в ветке размещает человек с Луганской обл., это автоматически вброс?  По моему, очень актуальная тема - вон Продан заявляет, что для заключения нового контракта необходимо 1,5 месяца
 
Для разрядки...

 
Цитата
Jerk, расcкажите пожалуйста как жители вашего поселка оценивают все что произошло, как относятся к "ополченцам", к ДНР и ЛНР ? Здесь некоторые ваши земляки заявляли: "Донбасс не простит !" и т.д, т.п. Так получится нам с вами жить в одной стране, в Украине или нет ?

Естественно жители большой любви к Украине не испытывают. Жить или не жить в одной стране с вами зависит от того чем закончится эта война.
 
Цитата
Jerk  А как ваш поселок называется?

Станица Луганская
 
Jerk, это правда?

"https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=2591"http://lg.vgorode.ua/news/sobytyia/242133-boy-ydut-na-ulytsakh-stanytsy-luhanskoi
 
Цитата
Жить или не жить в одной стране с вами зависит от того чем закончится эта война.
А хотите Вы жить в Украине ?  Или  в  ЛНР ?  Может  в  составе   России ?
 
Цитата
Подождём...:db: Как говорится, надежда умирает последней..)
Я просто подозреваю, что в силу недопонимания украинского языка, они смотрят то, что транслируют на русском, то, что более понятно для восприятия.....

Все люди конечно разные, но украинский язык, в большинстве, нормально все понимают, а север области и в повседневном обиходе использует. О засилье российского телевидения, особенно в населённых пунктах где нет кабельного телевидения, я бы говорить не стал - это очередной пункт современной мифологии. Каким СМИ больше доверять это дело каждого. Да и вообще, здесь людям совсем не обязательно смотреть РТР или 5 канал, многие новости они, к их сожалению, могут наблюдать своими глазами.
 
Цитата
Честно говоря, пока не повесят или не расстреляют пару десятков чинуш-взяточников (воров) на Майдане, толку вряд ли будет.

Законы дурацкие: чинуша может выписать штраф 340 грн или 25000 грн. Вот и пользуются.

как сказал один "что это у нас за революция такая произошла - не одного депутата не повесили"...
Видать кто-то соскучился по запаху шин и хотят "киргизкий вариант" http://ua-reporter.com/novosti/85504
 
Цитата
Jerk, это правда?

"https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=2591"http://lg.vgorode.ua/news/sobytyia/242133-boy-ydut-na-ulytsakh-stanytsy-luhanskoi

Смесь правды с неправдой. Артиллерийские обстрелы проводят обе стороны. Ополченцы обстреливают блокпосты которые с разных сторон посёлка находятся на окраинах. Интенсивность перестрелок достигает "до перемирного" уровня.
"Укртелеком" целый, иначе бы меня на форуме не было бы. Но там и по самому сообщению понятно что фантазия- "граната угодила в здание "Укртелекома", разрушив его". Про танк слушок ходил, но говорили, что ночью его таки подбили.
Автоматные очереди в посёлки это военные ВСУ частенько куда-то стреляют, для поднятия боевого духа наверное, особенно практикуют с наступлением темноты.
Света вчера не было, около 19-00 включили. Сегодня тоже один раз выключали. Водоснабжение и отопление у большинства индивидуальное, т.к. частные дома.
 
Цитата
А хотите Вы жить в Украине ?  Или  в  ЛНР ?  Может  в  составе   России ?

Я пока воздержусь от ответа на публичном форуме.
 
Цитата
Смесь правды с неправдой. Артиллерийские обстрелы проводят обе стороны. Ополченцы обстреливают блокпосты которые с разных сторон посёлка находятся на окраинах. Интенсивность перестрелок достигает "до перемирного" уровня.
"Укртелеком" целый, иначе бы меня на форуме не было бы. Но там и по самому сообщению понятно что фантазия- "граната угодила в здание "Укртелекома", разрушив его". Про танк слушок ходил, но говорили, что ночью его таки подбили.
Автоматные очереди в посёлки это военные ВСУ частенько куда-то стреляют, для поднятия боевого духа наверное, особенно практикуют с наступлением темноты.
Света вчера не было, около 19-00 включили. Сегодня тоже один раз выключали. Водоснабжение и отопление у большинства индивидуальное, т.к. частные дома.

а что у Вас говорят насчёт того "где танки купили?" и "кто покупал?"...
 
Цитата
Я пока воздержусь от ответа на публичном форуме.

Дааааа........... я тоже воздержусь......
 
Цитата
а что у Вас говорят насчёт того "где танки купили?" и "кто покупал?"...

У нас по посёлку рассекают только украинские танки.
 
Jerk, Я так понял вы как то связаны с Укртелекомом?
 
Цитата
Jerk, Я так понял вы как то связаны с Укртелекомом?

Нет у меня их интернет
 
Цитата
Нет у меня их интернет

Неужели "это" работает?! :be:
 
Цитата
Неужели "это" работает?! :be:

Ну альтернативы в принципе и нет, а в целом для сайтов 1Мбит/сек нормально. Фильмы онлайн тоже тянет.
 
Цитата
Неужели "это" работает?!
Порвал:bj:. Я как работник Укртелекома, потверждаю, работает.... но не советую)))
Цитата
а в целом для сайтов 1Мбит/сек нормально. Фильмы онлайн тоже тянет.
Офигеть скорость)))))))))
 
Цитата
А хотите Вы жить в Украине ?  Или  в  ЛНР ?  Может  в  составе   России ?

Цитата
Я пока воздержусь от ответа на публичном форуме.

Ну да, правильно. На лугфишинге зато можно не воздерживатся, укропов с карателями словестно расхерячить шоб аж по самые некуда. Вы бы знали как они ненавидят Украину и вообще все украинское, правда, нужно признать, Jerk не является передовиком:ap: Отжигают непадецки кароче. Примерно как и Серега Иванов (луганчанин кстати), только в другую сторону - "Какие, бл@дь, "наши" граждане? Ты хотя бы раз наблюдал их вживую? Ты ощущал стойкий нафталиновый чад толпы геронтов, агрессивно ностальгирующих по временам, когда х@й стоял, колбаса была по 2.20, а водка - с "бескозыркой"? Ты видел ощерившиеся сгнившие пасти этих "граждан", собравшихся только ради того, чтобы никто не посягал на их священное право быть тупым скотом?
Генетика - точная наука. От неё как от ядреной бомбы - не спрячешься
 
Цитата
Ну да, правильно. На лугфишинге зато можно не воздерживатся, укропов с карателями словестно расхерячить шоб аж по самые некуда. Вы бы знали как они ненавидят Украину и вообще все украинское, правда, нужно признать, Jerk не является передовиком:ap: Отжигают непадецки кароче. Примерно как и Серега Иванов (луганчанин кстати), только в другую сторону - "Какие, бл@дь, "наши" граждане? Ты хотя бы раз наблюдал их вживую? Ты ощущал стойкий нафталиновый чад толпы геронтов, агрессивно ностальгирующих по временам, когда х@й стоял, колбаса была по 2.20, а водка - с "бескозыркой"? Ты видел ощерившиеся сгнившие пасти этих "граждан", собравшихся только ради того, чтобы никто не посягал на их священное право быть тупым скотом?
Генетика - точная наука. От неё как от ядреной бомбы - не спрячешься
От Ви б дали посилання на пости в лугфішинг в яких хають Україну. Зокрема на пости Jerk А то якось негарно виходить. Нібито і зловили його за руку, а з іншого боку і доказів не надали :bk:
 
Цитата
А что, если новость в ветке размещает человек с Луганской обл., это автоматически вброс?  По моему, очень актуальная тема - вон Продан заявляет, что для заключения нового контракта необходимо 1,5 месяца
Не автоматично.
Але дуже схоже. От запостили одну новину потім іншу новину. Хочеться запитати: ну і? Який висновок? Чи мета вкинути і дивитись як сприймуть?
 
+16 МАТ

https://www.youtube.com/watch?v=4sSu-gWmZSk#t=26
 
Цитата
От Ви б дали посилання на пости в лугфішинг в яких хають Україну. Зокрема на пости Jerk А то якось негарно виходить. Нібито і зловили його за руку, а з іншого боку і доказів немає :bk:

Не маю ніякого бажання колупатися в лайні. Коли ще була можливість зайти в профільні теми того ресурсу, я робив посилання та цитував пости Jerkа в тому числі. Потім таку можливість було заблоковано - тільки зареестрованим користувачам. Я не збираюсь там регитись, тому Ви вже самі якось спробуйте якщо потрібні докази.
 
Цитата
Не маю ніякого бажання колупатися в лайні. Коли ще була можливість зайти в профільні теми того ресурсу, я робив посилання та цитував пости Jerkа в тому числі. Потім таку можливість було заблоковано - тільки зареестрованим користувачам. Я не збираюсь там регитись, тому Ви вже самі якось спробуйте якщо потрібні докази.
http://fishing.lugansk.ua/forums/
Це тут? Який нік у Jerk
До речі я там політичних тем не бачив в курилці.
 
Цитата
как сказал один "что это у нас за революция такая произошла - не одного депутата не повесили"...
Видать кто-то соскучился по запаху шин и хотят "киргизкий вариант" http://ua-reporter.com/novosti/85504

Как то непонятно :be: все люди сами дают взятки, просят чтобы взяли взятку, при этом официально штрафы платить не хотят и очень громко возмущается процветанию коррупции.
Я например люблю коррупцию!!! Это намного дешевле :)
 
А у нас вот Киевэнерго чуть ли не в принудительном порядке советует зарегистрироваться на этом сайте (называя это "Мой кабинет" в Киевэнерго), и без вариантов принять его "условия"...... А отзывы - это вообще песня...:ap:
https://secure.mega-billing.com/byt/ru/

Может это, конечно, и удобно для "клиента", но неужели нельзя без посредников? И не так тупо и тайно. :bl:
 
пс: это, наверное, надо было в "Клуб ворчунов" написать..))
 
Цитата
Как то непонятно :be: все люди сами дают взятки, просят чтобы взяли взятку, при этом официально штрафы платить не хотят и очень громко возмущается процветанию коррупции.
Я например люблю коррупцию!!! Это намного дешевле :)

Люби......но не забывай "и будут волков на земле пладить и будут учить их велять хвостом, а то что за это прийдёться платить так это поймут потом..."
 
Цитата
Я пока воздержусь от ответа на публичном форуме.
.......да и так понятно-----расстрелять!
 
Цитата
.......да и так понятно-----расстрелять!

Себе пулю в лоб лучше пусти, истеричка, или поглубже забей ту которая у тебя уже есть в голове.

Ты ещё по результатам своей прошлой истерики не отчитался:
Цитата
Сука *****ы друга ранили *****..буду **** вас давить резать и убивать гандоны..т за это видео..ски серце вырву амв живьем ..будьткепроклят ждите суки ..идем за вами пиарасыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..здохните тваи лугандона.

Как успехи? Из окопа на форум строчишь?
 
Цитата
Люби......но не забывай "и будут волков на земле пладить и будут учить их велять хвостом, а то что за это прийдёться платить так это поймут потом..."

Вспомните эти слова когда будите давать очередную взятку :bk:
 
Цитата
А у нас вот Киевэнерго чуть ли не в принудительном порядке советует зарегистрироваться на этом сайте (называя это "Мой кабинет" в Киевэнерго), и без вариантов принять его "условия"...... А отзывы - это вообще песня...:ap:
https://secure.mega-billing.com/byt/ru/

Может это, конечно, и удобно для "клиента", но неужели нельзя без посредников? И не так тупо и тайно. :bl:
 
пс: это, наверное, надо было в "Клуб ворчунов" написать..))

Пусть для начала всем компы домой поставят.
 
Интересно услышать от форумчан мнение о решении правительства не платить гражданам Украины пенсии и соцвыплаты (которые не платили и так 4 месяца), на временно неподконтрольных территориях...
 
Капец! долбанутая страна! Все говорят, мол какие мы классные и России  скоро писец, из за низких цен на нефть, цена которой еще и постепенно  уменьшаеться. А сами не замечают, как в нашей мега стране с  цивилизованной демократической, народной  властью цена растёт каждый  день... молодцы! И ничего я не хочу слышать про стоимость валюты.  Получка у нас не в валюте! и на этом точка. нечего было подрывать  экономику страны, а именно валюту еще на майдане, когда она выросла с 8  грн. до 11,5 грн. нефть в цене падает и топливо должно стоить дешевле!  это факт. я вот не понимаю  почему у нас такие тупые люди и верят в эту  страну. Их очередная власть в тупую делает их нищими, да и последние  деньги тупо ворует, а люди еще за них и за их идеи и ценности едут на  войну и погибают тупо за их кошельки! Дебильная нация, дебильная страна,  дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не  смотря эти продажные лживые СМИ. Извините, просто накипело!
 
Цитата
Как успехи? Из окопа на форум строчишь?
тролю вас..с вами нормально  разговаривать нельзя--- поэтому пнх...еще на раз услышите..мозг вам повыедаю немного:_)...друг живой...поехал опять давить таких как вы.. мы его обули и одели на зиму, так что будет вам насыпать, будь уверен!
 
Цитата
Дебильная нация, дебильная страна,  дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не  смотря эти продажные лживые СМИ.
Зыбыли добавить.
Цитата
БЕСПОЛЕЗНО ЧТО ТО ОБЪЯСНЯТЬ  ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ МАЙДАУНЫ  ВЫСШЕЙ ПРОБУ  У НИХ ДОМ ГОРЕТЬ БУДЕТ !!!!  ИМ ПОФИГ БУДЕТ У НИХ ОДИН ОТВЕТ  ЛА ЛА ЛА ЛА
Пойду посмотрю лунный календарь. Что мне подсказывает, что вляние её на планету в эти дни усилилось.:bj:
 
Цитата
Капец! долбанутая страна! Все говорят, мол какие мы классные и России скоро писец, из за низких цен на нефть, цена которой еще и постепенно уменьшаеться. А сами не замечают, как в нашей мега стране с цивилизованной демократической, народной властью цена растёт каждый день... молодцы! И ничего я не хочу слышать про стоимость валюты. Получка у нас не в валюте! и на этом точка. нечего было подрывать экономику страны, а именно валюту еще на майдане, когда она выросла с 8 грн. до 11,5 грн. нефть в цене падает и топливо должно стоить дешевле! это факт. я вот не понимаю почему у нас такие тупые люди и верят в эту страну. Их очередная власть в тупую делает их нищими, да и последние деньги тупо ворует, а люди еще за них и за их идеи и ценности едут на войну и погибают тупо за их кошельки! Дебильная нация, дебильная страна, дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не смотря эти продажные лживые СМИ. Извините, просто накипело!
Уважаемый, многие страны к нормальной жизни шли десятилетиями если не столетиями, а вы хотите за  пол года? Ну вы даете... начните с себя меняться, а там глядишь в  третьем поколении ваши и мои дети будут идеалами и построят идеальную страну...
 
Цитата
Капец! долбанутая страна! Все говорят, мол какие мы классные и России  скоро писец, из за низких цен на нефть, цена которой еще и постепенно  уменьшаеться. А сами не замечают, как в нашей мега стране с  цивилизованной демократической, народной  властью цена растёт каждый  день... молодцы! И ничего я не хочу слышать про стоимость валюты.  Получка у нас не в валюте! и на этом точка. нечего было подрывать  экономику страны, а именно валюту еще на майдане, когда она выросла с 8  грн. до 11,5 грн. нефть в цене падает и топливо должно стоить дешевле!  это факт. я вот не понимаю  почему у нас такие тупые люди и верят в эту  страну. Их очередная власть в тупую делает их нищими, да и последние  деньги тупо ворует, а люди еще за них и за их идеи и ценности едут на  войну и погибают тупо за их кошельки! Дебильная нация, дебильная страна,  дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не  смотря эти продажные лживые СМИ. Извините, просто накипело!

Вопрос в другом .Что вы,такой умный делаете в чужой стране.? Там и граница не далеко,даже на билеты можно не тратиться

ПСКак же вам не повезло ой ё ёй ,не там родились.Сочувствую:ak:
 
Цитата
тролю вас..с вами нормально  разговаривать нельзя--- поэтому пнх...еще на раз услышите..мозг вам повыедаю немного:_)...друг живой...поехал опять давить таких как вы.. мы его обули и одели на зиму, так что будет вам насыпать, будь уверен!

Слушать тебя нет ни какого интереса. В игнор.
 
Цитата
Капец! долбанутая страна! Все говорят, мол какие мы классные и России  скоро писец, из за низких цен на нефть, цена которой еще и постепенно  уменьшаеться. А сами не замечают, как в нашей мега стране с  цивилизованной демократической, народной  властью цена растёт каждый  день... молодцы! И ничего я не хочу слышать про стоимость валюты.  Получка у нас не в валюте! и на этом точка. нечего было подрывать  экономику страны, а именно валюту еще на майдане, когда она выросла с 8  грн. до 11,5 грн. нефть в цене падает и топливо должно стоить дешевле!  это факт. я вот не понимаю  почему у нас такие тупые люди и верят в эту  страну. Их очередная власть в тупую делает их нищими, да и последние  деньги тупо ворует, а люди еще за них и за их идеи и ценности едут на  войну и погибают тупо за их кошельки! Дебильная нация, дебильная страна,  дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не  смотря эти продажные лживые СМИ. Извините, просто накипело!

 
Ни кто не в курсе, что под Донецком за танковые баталии ?
 
А что там в Киеве так хорошо полыхает?!
 
Цитата
А что там в Киеве так хорошо полыхает?!

Роман, в Киеве все ок! :)))))
Квартиры иногда горят, дтп по 30 штук в день, полосы для громадського транспорта сдалали, патронов еще зарядил с картечью (32 штуки) ... ;)
Короче, готовимся. По подвалам не будем.
 
Цитата
Квартиры иногда горят
http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-vozle-shulyavki-goryat-sklady-i-park-pushkina-568822.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=mWS9XxhGV8I
 
Рома, проезжал Шулявку в 19:15, никакого намека на пожар.
Правда, парк немного дальше, но 50 м заметил бы.
 
Цитата
Ни кто не в курсе, что под Донецком за танковые баталии ?

Там линия фронта и баталии там каждый день - танки, гаубицы, гранатометы, грады.
 
Помните у нас зашел как-то разговор про крупнокалиберные снайперские винтовки? Типа, наши только Форт-301 на вооружение приняли, а он совсем не комильфо, со своим калибром 7,62 (типа равнозначная замена СВД)?
Ну так очень похоже на правду (особое внимание обратить на последнюю строчку в статье), и дай Бог, чтобы это было так.
http://sniper-weapon.ru/ukraina/318-krupnokalibernaya-snajperskaya-vintovka-tasko-7et3
 
Цитата
Помните у нас зашел как-то разговор про крупнокалиберные снайперские винтовки? Типа, наши только Форт-301 на вооружение приняли, а он совсем не комильфо, со своим калибром 7,62 (типа равнозначная замена СВД)?
Ну так очень похоже на правду (особое внимание обратить на последнюю строчку в статье), и дай Бог, чтобы это было так.
http://sniper-weapon.ru/ukraina/318-krupnokalibernaya-snajperskaya-vintovka-tasko-7et3

Класно что своё и по кучности вроде как вписывается в стандарты нато,но как бы тяжеловата против свд почти в 4 раза не сильно потягаеш
 
Цитата
Помните у нас зашел как-то разговор про крупнокалиберные снайперские винтовки? Типа, наши только Форт-301 на вооружение приняли, а он совсем не комильфо, со своим калибром 7,62 (типа равнозначная замена СВД)?
Ну так очень похоже на правду (особое внимание обратить на последнюю строчку в статье), и дай Бог, чтобы это было так.
http://sniper-weapon.ru/ukraina/318-krupnokalibernaya-snajperskaya-vintovka-tasko-7et3

Классный аппарат!
 
Цитата
Я пока воздержусь от ответа на публичном форуме.

А шо так сцикливо-не пацан вроді...
 
Цитата
Интересно услышать от форумчан мнение о решении правительства не платить гражданам Украины пенсии и соцвыплаты (которые не платили и так 4 месяца), на временно неподконтрольных территориях...
Любые соцвыплаты и пенсии платятся с тех денег, которые другие граждане уплатили в виде налогов и всяких платежей. Сколько налогов и других платежей уплачено в бюджет Украины и другие фонды с "временно неподконтрольных территорий"? Вот столько же нужно туда и выплат сделать.Но что-то мне подсказывает, что никто с "временно неподконтрольных территорий" налогов Украине не платит, поэтому и выплаты будут соответственными.
 
Цитата
Я например люблю коррупцию!!! Это намного дешевле :)
А я вот пару месяцев назад начал эксперимент. Перестал давать взятки кое-кому. Сначала было очень тяжело, пытались вызывать на беседы, начинали всякие разговоры-уговоры, но в итоге успокоились. И теперь молчат..... А гаишникам, например, вообще никогда не давал и даже не предлагал - уже почти 15 лет за рулём почти ежедневно. Так что попробуйте не давать, может так дешевле будет.
 
Цитата
Капец! долбанутая страна! Все говорят, мол какие мы классные и России  скоро писец, из за низких цен на нефть, цена которой еще и постепенно  уменьшаеться. А сами не замечают, как в нашей мега стране с  цивилизованной демократической, народной  властью цена растёт каждый  день... молодцы! И ничего я не хочу слышать про стоимость валюты.  Получка у нас не в валюте! и на этом точка. нечего было подрывать  экономику страны, а именно валюту еще на майдане, когда она выросла с 8  грн. до 11,5 грн. нефть в цене падает и топливо должно стоить дешевле!  это факт. я вот не понимаю  почему у нас такие тупые люди и верят в эту  страну. Их очередная власть в тупую делает их нищими, да и последние  деньги тупо ворует, а люди еще за них и за их идеи и ценности едут на  войну и погибают тупо за их кошельки! Дебильная нация, дебильная страна,  дебильный народ, который хоть немного сам логично подумать не может, не  смотря эти продажные лживые СМИ. Извините, просто накипело!

А чего накипело? Твой президент, Янек, украл у тебя, меня, и всей Украины и тайно вывез 80 млрд американских денег. Где они возьмутся у новой власти? Это еще ничего. Войну на их деньги начали, бесплатно? Но поверь, перетерпим. Если правда такие как ты не изберут опять какого то барана уже с тремя ходками на зону и желательно посаженного за грабеж, воровство и убийство. Не власть грабит - люди. Их поверь пересажают казнят, если не власть то люди.
 
Цитата
Интересно услышать от форумчан мнение о решении правительства не платить гражданам Украины пенсии и соцвыплаты (которые не платили и так 4 месяца), на временно неподконтрольных территориях...
Леонтий Иванович, при всём уважении к Вам и гражданам Украины, всё же считаю, что пока не определён статус этих "временно неподконтрольных" - нет смысла возить туда украинские деньги, которые зачастую и не доходят до адресата (по назначению), а попросту грабятся бандитами и возможно даже идут на вооружение.. Война всё-таки... И они ж (гривны) тут не на деревьях растут, чтоб их просто так отдавать "ополченцам", ещё и вместе с бронированными машинами, ещё и на территорию, где государственная граница - "проходной двор".
И не понятно, считать ли "гражданами Украины" тех граждан, которые стояли в очередях на выборах 2 ноября, выбирая себе "представителей власти" из преступников (по крайней мере, по украинскому законодательству), и нарушая вместе с этими преступниками, минские договорённости.

После определения статуса (ДНР-ЛНР, Новороссия, субъект РФ или Донецкая-Луганская области Украины) - станет понятно, либо останутся там украинские пенсии, либо "вырастут до уровня российских", как обещали "теры" в начале всей этой заварухи..

Если станет вопрос о пенсиях, "заработанных в Украине" - посчитать, сколько за 23 года было выплат с этих территорий в Пенсионный фонд, вычесть выплаченные там/туда пенсии, и отдать разницу - думаю большого труда не составит. СССР же пенсии своим пенсионерам не выплачивает. А раша, приемник советского союза, вообще отморозилась. Почему Украина должна?

Нормальным людям, сторонникам Украины, которые не бегали на референдумы, не звали войну, не кричали "путин-введи-войска!", а стали заложниками ситуации - искренне сочувствую..... многие уехали и начали новую жизнь... а что делать? Война.

http://censor.net.ua/news/311566/vse_jiteli_dnr_grajdane_ukrainy_terroristy_tr­ebuyut_ot_kieva_platit_pensii

http://censor.net.ua/news/311689/terroristy_lnr_sobralis_provesti_referendum_c­htoby_rf_mogla_vvesti_svoyu_armiyu
 
Цена на нефть пробила отметку 80 :bf: :bj:
 
Цитата
и тайно вывез 80 млрд американских денег
1 млрд зелени в наличности по сто баков - это приблизительно 11 кубов в объёме (1мх1мх11м) и около 9-10 тонн веса.
Меня интересуют - какие имеются доказательства вывоза Януковичем озвученной суммы ? Байкам вновь пришедших и заявлениям СМИ - не верю. Интересуют факты. А их нет. Соответственно и сказкам про стопятьсот млрд - верить смысла не вижу.
Этот гадёныш денег конечно вывез, и свита его вывезла (даже думаю по-больше, чем Сам), но не в тех объёмах, а если и в тех, так процентов 70 ублюдков, которые сейчас до власти дорвались - об этом знали и были в долях, разных долях, но были - и молчали...
 
Цитата
Цена на нефть пробила отметку 80 :bf: :bj:

 
Цитата
95 евро 17,99 - кто куда шатал =(
 
Цитата
кто куда шатал =(
Куда надо - туда и шатал :al:
Мировые  цены  на  нефть  марки  Brent   и  цена  95 -го  бензина   в  гривнах  на  киевских  заправках - это  не  одно  и  тоже :ds:
 
Цитата
Куда надо - туда и шатал :al:
Мировые  цены  на  нефть  марки  Brent   и  цена  95 -го  бензина   в  гривнах  на  киевских  заправках - это  не  одно  и  тоже :ds:

Отож.  Сегодня 17.99.
 
Цитата
Леонтий Иванович, при всём уважении к Вам и гражданам Украины, всё же считаю, что пока не определён статус этих "временно неподконтрольных" - нет смысла возить туда украинские деньги, которые зачастую и не доходят до адресата (по назначению), а попросту грабятся бандитами и возможно даже идут на вооружение..

Это не есть правда. Перечисляйте заработанные пенсии на карточки, люди спокойно, подчеркиваю, спокойно выезжают в свободные области и получают деньги, ни кто пенсионеров не грабит, и деньги ни кто не отбирает- это факт.
Кто дал права правительству нарушать конституцию и законы Украины? Люди находящиеся в неподконтрольных территориях граждане Украины. Если это не так, обьявите что теперь эти территории не Украина.
речи Яценюка про "не доходят" и спонсирование лнр и днр - ложь. Я вас еще удивлю колоны машин с углем идут в Украину, кому? Кто платит? Кто прикрывает? Я за Украину, но за правду...
 
Цитата
Если это не так, обьявите что теперь эти территории не Украина.
Это, конечно моё личное мнение, но думаю, так и будет...
Эти "граждане Украины" слишком явно выражают свою ненависть к этой самой остальной Украине (40 миллионам гражданам).
И вообще, мы тут - каратели, укропы, бендеровцы и хунта. Или это не правда? И хутин с телика всё врёт?
 
Цитата
Это, конечно моё личное мнение, но думаю, так и будет...
+100. Мне такая же мысль пришла в голову.
 
Цитата
Я за Украину, но за правду...

Леонтий Иванович, правда в том, что на тех териториях нет украинской власти. Власть и соответственно обязанность обеспечивать своих жителей, в том числе и пенсионеров, много из которых кстати проголосовали за эту власть, взяли в руки другие люди. Вот пусть они и отвечают за свои действия или бездействие. Жестоко, но по другому нельзя. ИМХО
 
Цитата
правда в том, что на тех териториях нет украинской власти

Вот один из коментариев в инете на эту тему:
 
" Русскоязычный Бандеровец
Если они все граждане Украины, то пусть ДНР-ЛНР даст им справки, что они не граждане России, не "граждане" ЛНР-ДНР, не участвовали в незаконных "референдумах" за отделение от Украины, не участвовали в незаконных выборах своих "властей", которые обещали им райскую жизнь, не участники незаконных террористических банд-формирований. А потом пусть они подают иски в местные украинские суды на действия местной украинской власти, если они там есть. Если же там украинской власти нет, то пусть эти жители сами себе плюнут в морду, за то, что они добились своим скотским поведением."
 
Просто пора назвать все своими именами...
 
Цитата
Это не есть правда. Перечисляйте заработанные пенсии на карточки, люди спокойно, подчеркиваю, спокойно выезжают в свободные области и получают деньги, ни кто пенсионеров не грабит, и деньги ни кто не отбирает- это факт.
Кто дал права правительству нарушать конституцию и законы Украины? Люди находящиеся в неподконтрольных территориях граждане Украины. Если это не так, обьявите что теперь эти территории не Украина.
речи Яценюка про "не доходят" и спонсирование лнр и днр - ложь. Я вас еще удивлю колоны машин с углем идут в Украину, кому? Кто платит? Кто прикрывает? Я за Украину, но за правду...

На счет конституции Вы абсолютно правы .закон есть закон.Д ругое дело исполнение закона,можно найти кучу благовидных предлогов и как минимум тормозить исполнение и тут маемо тэ шо маемо.
 
Цитата
Просто пора назвать все своими именами...
Вот именно, сначала бабка идет голосовать за ДНР, а потом едет у Украины пенсию получать...
 
Цитата
Просто пора назвать все своими именами...

А что тут уже называть....
Пора уже определяться, кто по какую сторону баррикад.:ak:
 
Цитата
Вот именно, сначала бабка идет голосовать за ДНР, а потом едет у Украины пенсию получать...

Давайте не будем..... Эта бабка заработала свою пенсию. Да она голосовала, ну и что? ЕЁ можно презирать, ненавидеть, но пока Украина называет эти территории "временно неподконтрольными" но своими , то эта бабка гражданка Украины, со всеми правами и гарантиями законов Украины.
Все остальное эмоции.
 
Цитата
О, подтверждение моих слов. Кормильци.

а разве кто-то не платил налоги? также как и со всех остальных областей, люди платили. или Вы считаете, что все области Украины прибыльные?
 
Цитата
пока Украина называет эти территории "временно неподконтрольными" но своими , то эта бабка гражданка Украины
Не  соглашусь. Пока  Украина  называет  эти  территории  "временно  неподконтрольными" то  и  бабка - временно  не  гражданка. А  для  того  чтобы  получать  пенсию  этой бабке  предложили  выехать  на  постоянное  место жительство  на  земли  не  контролируемые  боевиками. Временно. У  бабки  есть  выбор.
 
Цитата
А что тут уже называть....
Пора уже определяться, кто по какую сторону баррикад.:ak:

Вика а кто должен определить(ся)?  
Про то, что тут сотни тысяч украинцев, которых сольют (как и в Крыму), о том как государство помогло им выехать из зоны АТО и как -то поддержать и т.д. писать не буду. Это не слишком приятные вещи и многих тут поразят.
А вот то что опредеделяться надо, это факт, и уже давно.
Спасибо что у нас в Украине народ золотой, ну теперь и им тяжело, а так не дай вам Бог попасть под "заботу" государства. Вы знаете что десятки тысяч вернулись и возвращаются домой в зону АТО... Надеюсь причины обьяснять не надо.
 
Есть ещё к чему стремиться. Даёшь люстрацию всех украинских "геронтов", ПФ - в топку.
 
Мне вот интересно, а во время прошлой войны, Сталин пенсии гражданам ссср  вовремя выплачивал? А немцы нашим сострадавшим советским гражданам, военным, детям войны и "гастарбайтерам" компенсацию когда выплатили, через 60 лет после окончания войны?
А тут - Украина Донбассу должна прямо ВСЁ и СЕЙЧАС. После всего того, что этот Донбасс Украине сделал. (Леонтий Иванович, это не про вас.).

Это типа, мою квартиру оккупировали бандиты, а я должна там кран починить, чтоб соседей не затопить и чтоб "заложникам", которые очень рады, что они "заложники" комфортно было - только потому, что они все в моей квартире оказались....:eek: Вот это логика...
 
Цитата
Эти "граждане Украины" слишком явно выражают свою ненависть к этой самой остальной Украине (40 миллионам гражданам).
мда. а остальная Украина не так поступает разве? возьмите эту ветку, хотя бы, и посмотрите кто что пишет))

Цитата
Эта бабка заработала свою пенсию.
Вот именно, она отработала Х-лет, платила налоги государству, с которых теперь ей должны платить пенсию. Все честно. Либо пусть государство возвращает ей все налоги, которые она заплатила и отказывается тогда выплачивать ей пенсию.
 
Цитата
Это типа, мою квартиру оккупировали бандиты, а я должна там кран починить, чтоб соседей не затопить и чтоб "заложникам", которые очень рады, что они "заложники" комфортно было - только потому, что они все в моей квартире оказались.... Вот это логика...
+ коммунальные оплатить (это важно)
 
Цитата
...Пока  Украина  называет  эти  территории  "временно  неподконтрольными" то  и  бабка - временно  не  гражданка. А  для  того  чтобы  получать  пенсию  этой бабке  предложили  выехать  на  постоянное  место жительство  на  земли  не  контролируемые  боевиками. Временно. У  бабки  есть  выбор.
Полностью согласен!
Не понятно почему Украина должна бесплатно снабжать газом, электроэнергией какую то ДНР, ЛНР? Платить им пенсии, зарплаты, тем кто фактически ненавидит и воюет с Украиной...
Почему практически все лето Крым пользовался бесплатно водой из Днепра? Почему по сей день вооруженные силы оккупантов в Крыму беспрепятственно пользуются электроснабжением с Украины? (а ведрами фазу через тузлу - слабо?)
Непонятно почему Украина снабжает "КРЫМНАШ" недорогими Украинскими продуктами питания с материковой части Украины? (а через Тузлу картошку?...)
 
Цитата
Это типа, мою квартиру оккупировали бандиты, а я должна там кран починить, чтоб соседей не затопить и чтоб "заложникам", которые очень рады, что они "заложники" комфортно было - только потому, что они все в моей квартире оказались.... Вот это логика...
а если эти "заложники" 30-50 лет благоустраивали вашу квартиру, давали Вам денег на ее поддержание и т.д. как тогда? имеют они какие-то права или нет?
 
Цитата
А тут - Украина Донбассу должна прямо ВСЁ и СЕЙЧАС.
Странно это слышать от Донбасса, который кормил (как они считали) всю Украину. А тут оказывается собственных пенсионЭров не в состоянии прокормить.
 
Цитата
а если эти "заложники" 30-50 лет благоустраивали вашу квартиру, давали Вам денег на ее поддержание и т.д.
О,  подтверждение  моих  слов. Кормильци.
 
Цитата
Спасибо что у нас в Украине народ золотой, ну теперь и им тяжело, а так не дай вам Бог попасть под "заботу" государства.
Леонтий Иванович, я тоже знаю, что такое "забота государства", и давно на неё не надеюсь. Нам тоже давно уже все льготы поурезали, коммуналку подняли, зарплаты, такие же как и у всех... Нам так же тяжело, как и вам. И что теперь? Поднять лапки и сдаться расие??
Определяться нужно всем и прежде всего самим себе. Нужно просто самому себе ответить на вопрос: "Ты с кем?"
 
Цитата
а разве кто-то не платил налоги?

Ukrainec,  Донецкая  область  была  самой  дотационной  в  Украине. Кто-нибуть  из  вас  думал  об  этом  когда  ходил  на  референдум  за  ДНР,  на  прошлые  выборы ?
 
[quote="Bliashuk Sergey;607998"]Странно это слышать от Донбасса, который кормил (как они считали) всю Украину.[/quote

Нет не кормил, это правда. Но есть и другая правда, посмотрите поступления валюты в бюджет Украины по областям, до этих событий. Сейчас понятно война, вернее АТО...
По моему не все так и поняли, что голоса бабок ничего не решали... Не АТО это, а война с россией. Просто изначально надо называть все своими именами. Война и оккупация, а не АТО и псевдореферендумы бабушек.
 
Цитата
Не АТО это, а война с россией. Просто изначально надо называть все своими именами. Война и оккупация...
Черт ногу сломает в этой большой политике :aq:.
Мы то все знаем, что это война  с  Россией. Но  и  то,  что  много  жителей  Донецкой  и Луганской  областей  хотят  этой  войны - тоже  факт.
 
Цитата
а если эти "заложники" 30-50 лет благоустраивали вашу квартиру, давали Вам денег на ее поддержание и т.д. как тогда? имеют они какие-то права или нет?

Ну.... если эти "заложники" это делали безвозмездно, потратили свои средства и здоровье на благоустройство и поддержание и им за эти "услуги" никто не заплатил (я в данном примере), тогда этим "заложникам" я бы посоветовала обратиться в суд! Так как за собой вины не наблюдаю, долгов - нет.
И суд решит, должна ли я в своей квартире ремонтировать кран и оплачивать комуналку , пока они там с бандитами (в моей квартире) "развлекаются" без моего согласия и разрешения, или не должна.


По поводу "бабушек" и их "заработанных" пенсий - скажу, что даже не экономисту понятно, что "бабушки" ещё и должны останутся, если сложить заплаченные ими налоги и вычесть выплаты за 23 года.:db: Единичные случаи, когда наоборот. Но в условиях "неконтролируемости" территории (банков, казначейств, фондов, администраций) сейчас это сделать - не возможно. Может когда-нибудь, со временем, может быть.... Или, как вариант, расея передумает и примет ДНР к себе в РФ и обязательно "поможет".
 
Цитата
Не АТО это, а война с россией.
ИМХО это не совсем так....

Гиркин отметил, что к моменту прибытия диверсионной группы из 52 человек ее в Славянске уже ждали 300 "активистов".  "Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого - СБУ. Тогдашняя городская управа придерживалась нейтральной позиции, мы ее заняли без боя. Соответственно, к обеду весь город был в наших руках", - сообщил Гиркин.

эти "300 активистов" были не из рашки и их кто-то организовал и их кто-то не вычислил и не предпринял никаких превинтивыных мер...а 300 - это не 3 человека....т.е. за этим "кто-то" стоял...там...на донбасе...т.е. война начата не рашкой, но с помощью рашки...ИМХО
 
Цитата
а если эти "заложники" 30-50 лет благоустраивали вашу квартиру, давали Вам денег на ее поддержание и т.д. как тогда? имеют они какие-то права или нет?
после убийств эти права автоматически отпадаю....может потом когда нибудь  , когда наступит мир...
 
Цитата
она отработала Х-лет, платила налоги государству, с которых теперь ей должны платить пенсию.
Налоги и взносы в пенсионный фонд - это разные вещи. Если я сейчас плачу взносы в пенсионный фонд, то с этих взносов пенсию тоже сейчас получают пенсионеры, никто эти взносы не аккумулирует на каком-то виртуальном банковском счёту в ожидании того момента, когда я выйду на пенсию. Т.е. когда "она" платила эти взносы, то пенсию получали например её родители с этих денег. Вот сейчас и сложилась ситуация, когда "её" дети в пенсионный фонд Украины ничего не платят - соответственно пенсионеры ничего не получают. Да, это очень жестоко.......
 
Цитата
Донецкая область была самой дотационной в Украине.
я  Вам приведу пример. после учебы в универе меня пригласили работать в фирму, тогда еще молодую. через пару-тройку лет, не знаю точно как это произошло, решили, что главный офис будет находиться в Киеве. соответственно, все активы и денежные операции будут проходить тоже через Киев. вот и получатся, что в Донецке убавилось, а в Киеве прибавилось. а деньги там очень большие ходили и ходят сейчас.
 
Цитата
И суд решит, должна ли я в своей квартире ремонтировать кран и оплачивать комуналку , пока они там с бандитами (в моей квартире) "развлекаются" без моего согласия и разрешения, или не должна.
я уже, если честно, немного запутался, но если все верно и квартира - Украина (я понял, Вы ее имеете в виду), то тогда место, где развлекаются террористы   - не ваша собственность. многие люди строили и облагораживали на свои деньги свои дома, а сейчас их разрушают. и в восстановлении никто помогать не будет.
 
Цитата
Налоги и взносы в пенсионный фонд - это разные вещи.
да, я это и имел в виду. только написал коротко.
Цитата
Вот сейчас и сложилась ситуация, когда "её" дети в пенсионный фонд Украины ничего не платят - соответственно пенсионеры ничего не получают. Да, это очень жестоко.......
ну сколько не платят? год, грубо говоря. а до этого что было не считается?
 
Ukrainec, ответьте пожалуйста на вопрос: что Вы пытаетесь доказать ? Что Украина обязана сейчас платить ДНР ?
 
Цитата
я уже, если честно, немного запутался, но если все верно и квартира - Украина (я понял, Вы ее имеете в виду), то тогда место, где развлекаются террористы - не ваша собственность. многие люди строили и облагораживали на свои деньги свои дома, а сейчас их разрушают. и в восстановлении никто помогать не будет.

Вы действительно запутались...) Я немного о другом говорила.

Но если ассоциировать Украину с квартирой, то скорее с коммуналкой, где тоже есть моя собственность, но совместная с другими жильцами, только ванная, кухня и туалет у нас общий...:ap: - А "место, где развлекаются террористы" с "заложниками" - одна из комнат, которая в моей коммунальной "квартире" находится и напрягает меня это место сильно, и кран делать таким беспредельщикам и "заложникам" в общей ванной - не хочется.. даже, если эти "заложники" год назад ещё работали, не бухали и даже батарею в туалете покрасили...

Понятно? :)

А что у Вас с клавиатурой, Shift не работает? (это я про Заглавные буквы намекаю).
 
Цитата
ну сколько не платят? год, грубо говоря. а до этого что было не считается?

Не считается. Посчитайте, скольким пенсионерам Вы лично наотчисляли на пенсию за 23 года. Да хотя бы за год посчитайте. Это, если учесть, вашу официальную зар.плату, не "в конверте". Про "конверт" вообще молчу.

С вашей зарплаты
В большинстве случаев, когда речь заходит о налогах, наши политики говорят, что украинцы платят их немного, и чаще всего приводят как пример налоги с зарплаты. Они действительно небольшие. С зарплаты платится:
* 15% - налог на прибыль физлица;
* 2% - взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в Пенсионный фонд);
* 0,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
* 0,5-1% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Первый налог уходит в бюджет и тратится государством по своему собственному усмотрению. А три последних - это целевые сборы, которые должны направляться именно на выплаты пенсионерам или безработным. Итого, с вашей зарплаты перечисляется 18,6% в пользу государства.
http://kp.ua/economics/256250-skolko-nalohov-my-platym-na-samom-dele
 
Цитата
я Вам приведу пример. после учебы в универе меня пригласили работать в фирму, тогда еще молодую. через пару-тройку лет, не знаю точно как это произошло, решили, что главный офис будет находиться в Киеве. соответственно, все активы и денежные операции будут проходить тоже через Киев. вот и получатся, что в Донецке убавилось, а в Киеве прибавилось. а деньги там очень большие ходили и ходят сейчас.
Да, все верно! При яныке в киев знаете сколько донецких переехало ..Очень много, поближе к корыту, особенно те кто имел мазу в эшелонах власти. Они спиздили больше чем налогов заплатили! О чем вы говорите! У меня товарищ работал и работает в ахметкиной конторке по перепродаже электричества(думаю называть не надо)  , постоянно хвастался что у него зп с 0000  (четырмя) нулями и белая, говорил что он много налогов платил, только спиздила его конторка просто до...хера. О каких пенсиях вы говорит?
 
Bliashuk Sergey, нет, не обязанна. Вы прочтите, пожалуйста, еще раз на какой вопрос я ответил. это было про дотации. как разные регионы начинают потреблять больше, чем производят.
 
Ukrainec,вот Вы подумайте...
Бабка(и другие категории),нарушая Законы,Конституцию(осознанно! Даже,если и не знала,то незнание как известно....)идёт на незаконные выборы и голосует против Украины,против своей стрыны,государства,при этом большинство ещё проклинает все 40 млн. людей....и в итоге,после всего хотят получать деньги от этой же страны?:ai:
В конце-то концов,она и голосовать пошла для того,что б не иметь никакого отношения к Украине.
При всём моём уважении к Леонтию Ивановичу,я с ним согласен только в плане механизма получения денег,тоесть на карточку сбросили и люди имеют возможность получить в других областях,НООООООООООООООООО как мы сможем отличить хороших от плохих?!:bl:
Я не хочу платить деньги той бабке,о которой писал выше. Как можно платить какому-то студенту стипендию,когда он стоит с АК против своей же страны и ВСУ? Он убивает наших ребят,а их родители,вдовы и патриоты ещё и бабосики ему на карточку сбрасывают? Или пособия жене моторолы платить ещё,если она родит?
Это я уже молчу о том,что кто-то утром наших убивает,а днём прикинувшись бедненьким хлеб с рук наших ВСУ получает:aq: Свет,вода и газ в регионе- это всё Украина. ЛНР,ДНР,новораССея и другое дерьмо к этому не имеют никакого отношения.
 
Цитата
которая в моей коммунальной "квартире" находится и напрягает меня это место сильно
не Вас одну напрягают, уж поверьте.
Цитата
если эти "заложники" год назад ещё работали, не бухали и даже батарею в туалете покрасили...
хорошо, а как быть с теми тогда, которые не поддерживают террористов???

П.С. мне просто лень писать новое предложение с большой буквы, а важные места я и так пишу с загалавной.
 
Убыточен донбасс или "кормилец" однозначно сказать сложно. Так как множество местных заводов действительно имеют "киевскую" прописку. Тесно связан с регистрацией предприятий в Киеве и могу утверждать, что большинство наших "местных" предприятий, кроме офиса, а то и просто купленного юрадреса ничего в Киеве не имеют и не производят. А выделяемые на восточный регион дотации в значительной степени разворовываются местной ылитой.
Поэтому основная масса простого народа приносит пользу государству, а шайка проходимцев это государство безжалостно доит. Беда и вина этого самого простого народа, что он эту "шайку" всячески покрывает, выдвигает на руководящие должности и призывает так же поступать всех остальных украинцев. А когда остальные сограждане отказались подчинятся группе бандитов, то донецкие работяги посчитали это личным оскорблением и решили жить отдельно, подло по отношению к своим же согражданам призвав "на помощь" чужую страну с оружием и боевиками. Это предательство.
Но естественно не все на добассе предатели и как им поступать в нынешней ситуации? Кто находится в работоспособном возрасте должен переехать в другой регион и обустраивать свою жизнь там или идти в армию и отвоевывать свое право жить на своей земле под флагом Украины. Должно или нет государство (люди всех регионов Украины) помогать таким людям материально? Мне кажется, что нет, так как благотворительность принудительной быть не может, а должна осуществляться добровольно через разные общ. организации. Просто каждый житель "мирных" регионов страны должен подумать, хотел бы он получить помощь от сограждан, если, не дай Бог, окажется в такой же ситуации.
А что делать не трудоспособным не предателям? Таких людей мы (Украина) обязаны вывезти в безопасные регионы и обеспечить необходимым для жизни или признаться в неспособности/нежелании это сделать, предательски оставив их на уничтожение врагу. И обязаны мы им помогать не потому что это где то в законе написано, или кто то куда-то взносы платил, а просто потому что мы цивилизованные люди и воспитывали нас родители правильно (я надеюсь большинство из нас родители правильно воспитали).
Но однозначно, что эта помощь не должна оказываться на оккупированной территории. Поэтому государство (мы все) должно срочно обеспечить нетрудоспособных граждан донбасса пригодным для проживания жильем (а не неотапливаемыми комнатами в летних лагерях из которых через месяц выгоняют), набором одежды и необходимой техники (так как люди не смогут уехать со своими пожитками) и определенной в законодательстве пенсией.
Кто отказывается - становиться на одну сторону с врагом, со всеми вытекающими.
 
Цитата
Но если ассоциировать Украину с квартирой, то скорее с коммуналкой...
Где две комнаты хотят присоединиться к соседней коммуналке, к  которой  ранее  одна  комната  уже  присоединилась,  забарикадировались, подделали документы в БТИ... но при этом хотят пользоваться кухней и санузлом, не платя ни копейки. Да, ещё поглядывают на пару смежных комнат :al:. И ещё бабулек своих требуют кормить - потому как в молодости по очереди с остальными бабульками в коридорах полы мыли:bk: .
Я о чем: отделяться - так отделяться. Донбасс, как известно "порожняк не гонит". А то не по-пацански как то: тут отделились, тут не отделились :be:
 
Цитата
Не считается. Посчитайте, скольким пенсионерам Вы лично наотчисляли на пенсию за 23 года. Да хотя бы за год посчитайте. Это, если учесть, вашу официальную зар.плату, не "в конверте". Про "конверт" вообще молчу.
не поверите, я зп получал официально (никаких конвертов), и налоги честно платил, ну или их забирали)) и получал очень даже неплохо.

я к чему это все пишу, человек отработал полжизни, и теперь не имеет права на пенсию, потому как живет сейчас не в том регионе и переезжать ему некуда. Вы это пытаетесь сказать? теперь нужно у него забрать средства к существованию?
 
Цитата
только спиздила его конторка просто до...хера.
простите, а в Киеве не воруют или взяток не берут-дают? чем остальные лучше?
 
Цитата
Бабка(и другие категории),нарушая Законы,Конституцию(осознанно! Даже,если и не знала,то незнание как известно....)
еще раз, а как быть с теми, кто террористов не поддерживает?
 
Цитата
еще раз, а как быть с теми, кто террористов не поддерживает?

Их  жалко. Если  у  них  нет  ни  сил,  ни  возможности  перехать - жалко  вдвойне. Но  это - война. И  не  мы  ее  начали.
 
Цитата
еще раз, а как быть с теми, кто террористов не поддерживает?
Платить им пенсию в полном объеме,так как это наши граждане!
(Только для этого необходимы соответствующие условия,о которых Вам писали раньше)
...ещё раз,а как быть с...:
Цитата
...как мы сможем отличить хороших от плохих?!:bl:
Я не хочу платить деньги той бабке,о которой писал выше. Как можно платить какому-то студенту стипендию,когда он стоит с АК против своей же страны и ВСУ? Он убивает наших ребят,а их родители,вдовы и патриоты ещё и бабосики ему на карточку сбрасывают? Или пособия жене моторолы платить ещё,если она родит?
Вот как только,так сразу! Иначе никак...
 
Маленькие итоги: "Временно неподконтрольная" как и Крым территория  де-юре часть Украины, де - факто нет, и в ближайшие годы не будет... Что делать, как дальше быть Украине? Забудем про бабушек, я спрашивал не сколько о них сколько о законности такого постановления, тем более что государство не имеет ни желания ни возможностей принять переселенцев. Сказано - замылено и не сделано.
Что дальше? Не признаем лнр и днр, война и смерти будут продолжаться, ни какого перемирия нет и не будет.  Признаем (что недопустимо и думаю не будет), то же самое... А выборы в раду по Харькову и Югу, и даже по Днепру показали что сепаратистам есть на кого опираться... Для обьявления к примеру хнр надо тысяч пять толпы, все остальное помогут "братья". Этот узел не развяжется, его придется рубать.
 
Цитата
не Вас одну напрягают, уж поверьте.

хорошо, а как быть с теми тогда, которые не поддерживают террористов???

П.С. мне просто лень писать новое предложение с большой буквы, а важные места я и так пишу с загалавной.

Вы имеете ввиду одного "ненормального", который не хочет быть в "заложниках", но оказался с ними в одной комнате? Или соседей в других комнатах (которые пострадали ещё больше меня)?
Если честно, то без разницы. И те и те, как и я - страдают от бандитов и "заложников" практически одинаково, в большей или меньшей степени.
И "кран" никто делать не будет... остаётся только:
1. "вызывать милицию" (не факт, что не пострадают соседние комнаты);
2. собраться всем соседям и навалять провести воспитательную работу с дебоширами;
3. терпеть, молчать, ждать и надеяться, что что-то само собой когда-то наладится.
В любом из этих случаев есть вероятность того, что ТОТ, хороший "заложник" получит рикошетом.
 
ПС: А Вы попробуйте чаще писать первое предложение с Заглавной... Это не сложно, можно быстро привыкнуть.
:al:На некоторых форумах такая "лень" карается правилами, как не уважение к собеседникам или не грамотность. Кста, у Ваших земляков - это прям закономерность какая-то..
 
Цитата


ну сколько не платят? год, грубо говоря. а до этого что было не считается?
Ви тролите, чи це дійсно Ваш рівень розуму?
Що не зрозуміло в фразі
Цитата
Т.е. когда "она" платила эти взносы, то пенсию получали  например её родители с этих денег.  Вот сейчас и сложилась ситуация, когда "её" дети в пенсионный фонд  Украины ничего не платят - соответственно пенсионеры ничего не получают.
Щоб отримати песію треба щоб працюючі заплатили податки.
Ну так не питання, після звільнення території ніхто не буде платити пенсію рік, адже до цього пенсії платили, а податки ні. Ви згодні?
 
Цитата
Не считается. Посчитайте, скольким пенсионерам Вы лично наотчисляли на пенсию за 23 года. Да хотя бы за год посчитайте. Это, если учесть, вашу официальную зар.плату, не "в конверте". Про "конверт" вообще молчу.

С вашей зарплаты
В большинстве случаев, когда речь заходит о налогах, наши политики говорят, что украинцы платят их немного, и чаще всего приводят как пример налоги с зарплаты. Они действительно небольшие. С зарплаты платится:
* 15% - налог на прибыль физлица;
* 2% - взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в Пенсионный фонд);
* 0,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
* 0,5-1% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Первый налог уходит в бюджет и тратится государством по своему собственному усмотрению. А три последних - это целевые сборы, которые должны направляться именно на выплаты пенсионерам или безработным. Итого, с вашей зарплаты перечисляется 18,6% в пользу государства.
http://kp.ua/economics/256250-skolko-nalohov-my-platym-na-samom-dele
Не піде.
Він вже 3 роки не тут живе. Тому нічого не платив,ЗАРАЗ щоб його батькам заплатили пенсію. Та і сусіди його не платили. Він хоче щоб заплатили ми.
Відносно 2% ПФ, теж не вірно. 2% це з самої зарплати в відомості, а є ще 30% з ФЗП, які платить підприємство..... Тому відрахування там більші, просто щоб не показувати їх в ЗП "брудними" купу всього платять з ФЗП підприємства.
 
Цитата
... выборы в раду по Харькову и Югу, и даже по Днепру показали что сепаратистам есть на кого опираться... Для обьявления к примеру хнр надо тысяч пять толпы, все остальное помогут "братья". Этот узел не развяжется, его придется рубать.
Читали?
http://lenta.ru/articles/2014/11/11/ukraine/

Шизофрения чистой воды. Сначала:

"...Киеву удалось добиться определенных успехов: к середине лета речь шла о  скором окружении подразделений ополчения и их последующей ликвидации.  Однако ополчению ДНР и ЛНР удалось нейтрализовать основные козыри  противника: неожиданно высокая эффективность тактической ПВО фактически  нейтрализовала украинскую армейскую и фронтовую авиацию, а недостаточная  подготовка и плохая мотивация личного состава значительно снизила  эффективность действий украинских тактических групп..."

И в этой же статье:

"...вооружение и боевая техника частей и соединений армии ДНР и ЛНР уже явно  перестают укладываться в стандартную отговорку «используем трофеи»...Продемонстрированные летом и в начале осени боевые возможности — от  точных артиллерийских налетов до комбинированных наступательных операций  однозначно говорят о том, что управление боем и подготовку штабных и  командных кадров вели квалифицированные специалисты, обладающие как  теоретическими знаниями, так и практическими навыками в данной сфере.  Вопрос об их происхождении, очевидно, относится к разряду риторических..."

Это писал шизофреник. И тот, кто этому верит, тоже шизофреник. А верят этому миллионы и в РФ, и в Украине. Так что тут вопрос массового помешательства, и что с этим делать - одному Богу известно. Но тот, кто хочет убивать, должен быть готов умереть. И в Харькове, и на Юге.
 
Цитата
Этот узел не развяжется, его придется рубать.
По-моему это сейчас и происходит (ситуация с пенсиями и выплатами) - просто начали рубить. Но ведь всем известно: лес рубят - щепки летят, вот и оказались проукраинские пенсионеры с тех территорий этими "щепками", остальные пенсионеры сами за это голосовали на "выборах" и "референдумах". Да, это очень жестоко, но и я другого выхода не вижу - или переезжать на подконтрольные Украине территории, регистрироваться и получать пенсии и выплаты, или бегать босыми и голодными под обстрелами, зато с триколором в руках.
 
Цитата
территория де-юре часть Украины, де - факто нет, и в ближайшие годы не будет...
Не  факт,  что  не  будет. Очень  уж  Россия  не  хочет  их  присоединять. А  "запал"  новоявленных  властителей  будет  таять  пропорционально  с  уменьшением  финансовых  вливаний  в  их  карманы.
Кстати  в  России  уже  очень  многие  начинают  прозревать  и  задумываться. До окончательного  прозрения  там  ещё  далеко,  но... Мой  одноклассник  из  Питера,  который  раньше  говорил,  что  нас  нужно  спасать  от  влияния  США,  пару  дней  назад  испуганно  возопил: " Долар  растет,  цены  растут. У  нас  то  хватает  своих  продуктов. Но  за  что ?!  Путин  хотел  только  чтобы  Америка  не  надула  Россию !!" )))
 
Цитата

....Відносно 2% ПФ, теж не вірно. 2% це з самої зарплати в відомості, а є ще 30% з ФЗП, які платить підприємство..... Тому відрахування там більші, просто щоб не показувати їх в ЗП "брудними" купу всього платять з ФЗП підприємства.

Согласна полностью и передаю "эстафету" со спокойной совестью.

(Объясните теперь нашему германскому соотечественнику, сколько у нас "предприятий", по годам, по белому в ПФ отчисления делали, сколько у нас работающих, сколько пенсионеров, какая дыра в ПФ, и остальные тонкости. Желательно на русском...:bk:, бо боюсь, не поймут...)
 
Добрый день,

Может пенсионерам и на "том свете" платить пенсии ? они же налоги платили....

Когда те бабки ходили голосовали за хенеэры разные, можно считать, что они умерли в тот день голосований., и потянули в свой ""рай"" всех остальных "здоровых" людей.
 
Цитата
Согласна полностью и передаю "эстафету" со спокойной совестью.

(Объясните теперь нашему германскому соотечественнику, сколько у нас "предприятий", по годам, по белому в ПФ отчисления делали, сколько у нас работающих, сколько пенсионеров, какая дыра в ПФ, и остальные тонкости. Желательно на русском...:bk:, бо боюсь, не поймут...)
А що там пояснювати? Ви мабуть забули мантру деяких жителів Донбасу? Нас не слышат!!!
Те що самі не чують то вже інша справа.
Хоча з пенсіонерами, думаю просто хочуть прискорити час, коли почнуться голодні бунти, або коли ті ломануться голосувати за приєднання до РФ. І тоді подивимось, чи потрібен рашці нею ж зруйнований Донбас?
 
Цитата
А що там пояснювати? Ви мабуть забули мантру деяких жителів Донбасу? Нас не слышат!!!
Роман, тут дело не в мантрах. Были в свое время некие требования, принятие или обсуждение которых могли не допустить войны.
Майданутая власть стала в позу, результат на лицо. По состоянию на сегодня уже не актуально рассказывать о децентрализации и т.д. Власть постоянно опаздывает с принятием решения месяца на 3. А в итоге гибнут люди - это раз, и вопрос распада Украины, при чем полного распада реально становится вопросом времени. Нравится нам это или нет. А вывод прост, нельзя на базарных площадях выбирать власть. она и будет по базарному править. Примеры надеюсь приводить не надо? Гм, самое главное на сегодня, новый праздник утвердить.
 
Цитата
Были в свое время некие требования, принятие или обсуждение которых могли не допустить войны.
О, раз Вы появились в эфире, может расскажете, что там "на полях"...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=607463&postcount=3305
 
Цитата
Были в свое время некие требования
а можно уточнить, чьи требования?
 
И какие требования ?
 
Цитата
Майданутая власть стала в позу, результат на лицо. .
А можно полюбопытствовать - как, когда и в какую позу стала "майданутая" власть?
 
Цитата
. Были в свое время некие требования, принятие или обсуждение которых могли не допустить войны.
Так и надо было требовать в цилилизованных рамках,
а не кричать дурным голосом путен, раися памаги )
Цитата
Майданутая власть стала в позу, результат на лицо.
А шо такое ? доходы-прибыли стали падать ? )))

Цитата
А вывод прост, нельзя на базарных площадях выбирать власть. она и будет по базарному править.
Разумеется нельзя - по Домбамве и Лугандону это хорошо видно )
 
Цитата
нельзя на базарных площадях выбирать власть
:ai: Опа - ча. А  Вы   счас  о  каких  выборах  это  сказали ?
п.с. Петрович  опередил ))
 
Цитата
Роман, тут дело не в мантрах. Были в свое время некие требования, принятие или обсуждение которых могли не допустить войны...
Вы подтасовываете карты. Возможности избежать войны не было, Донбасс мгновенно вооружился. Вернее, была только одна возможность - так же мгновенно отреагировать силами спецназа и задушить бунт на корню. Но это не в характере украинцев. И крови было бы столько, что РФ открыто вмешалась бы.
Короче, не переписывайте историю под свои взгляды.
 
Цитата

Вот именно, она отработала Х-лет, платила налоги государству, с которых теперь ей должны платить пенсию. Все честно. Либо пусть государство возвращает ей все налоги, которые она заплатила и отказывается тогда выплачивать ей пенсию.

Раскрою немного глаза. Пенсию бабка зарабатывала всю свою жизнь. Очень большая часть её жизни прошла при СССР. Россия отказалась выплачивать пенсии за СССР. Все легло на плечи Украины. Эта бабка с флагом ДНР пришла на выборы и кричала хочу в рашу. Пенсию ей захотелось российскую. А теперь натворив делов бежит и просит дайте хоть украинскую. АБСУРД получается. На два горшка одновременно не сядешь.
 
Цитата
что вляние её на планету в эти дни усилилось.:bj:
...это точно , и на воровство вашего брата-
https://www.youtube.com/watch?v=BotogT9Ji00
...и от нас коробки шлют тоже ...сущность всей украины.
 
Цитата
Так и надо было требовать в цилилизованных рамках,

 .....................и Лугандону это хорошо видно )
Ты ,цивилизованный Кривогондон  ,хоть тут расскажи за что ты забанил всех Крымчан ,Донецких ,Луганчан  на своем Кривогондоном форуме ...цивилизованный ёп .Те бя и по телефону спрашивали - за что? ...сказали так - Плагус мычать научился у своего шефа:bj:
 
Цитата
...сущность всей украины.

Серый,  щось  давно  не  приходив  в  тему,  запор  був ? Так би  мовити - застій  "творчеської  мИслі" ? :al:))
 
Цитата
Серый,  щось  давно  не  приходив  в  тему,  запор  був ? Так би  мовити - застій  "творчеської  мИслі" ? :al:))
Тезка , просто я выходной сегодня ...я же работаю по сравнению с другими :al:
 
Видимо, если это "Серый" не забанят, оно будет тут г-ном разбрасываться со всё нарастающим энтузиазмом.
 
Цитата
Видимо, если это "Серый" не забанят, оно будет тут г-ном разбрасываться со всё нарастающим энтузиазмом.
Ты с Плагуса берешь пример ? ...давай его пасадим ...
- а за что ...
- сначало посадим а потом будем искать за что ...что то придумаем .
...
:bj:...сущность украины.
...
Пы Сы ..извенясь ,не заметил сразу что вы с секты Турчинова-Секта Дядюшки Гарри...это о многом говорит:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ты с Плагуса берешь пример ?
Нет, я исхожу из русской пословицы "пусти свинью за стол, она и ноги на стол".
 
Цитата
...сущность украины.
Ну  навіщо  про  Україну  так ?  Вона  породила  нас  всіх. Хіба  мати  винувата,  що  діти  дурнуваті ? Не  подобається  Україна - для  чого  заходити  в  цю  тему ?
 
Люмпен покуражился, люмпен может уходить.:bk:
 
Цитата
Люмпен покуражился, люмпен может уходить
Цитата
Пы Сы ..извенясь
Еех.  Гагарін  долітався,  а  Серый  допи...   погіб  на  взльотє,  корочє :al:

п.с.  а  рибак  непоганий  був (((  с@ка - війна(((
 
Неужели не понятно...:an:
 
Если честно, по человечески жаль жителей Донбасса, по нескольким причинам.
1. У них сейчас там полная жопа ( хотя некоторым это не мешает активно сидеть в интернете)
2. Раша их тупо кинула. Обещала тот же сценарий, что и Крыму, а когда народ повелся то пуйло их тупо прокидал и под свое крыло не взял. Теперь Донбасс не понятно что. ДНР какое-то....
Меня интересует, а почему ДНР и ЛНР не выплачивают пенсии своим гражданам? Ведь они хотят быть самостоятельным государством, ходили на выборы и голосовали, или не ходили и не голосовали, но ДНР/ЛНР обязано ведь выплачивать своим гражданам пенсии. Почему этого не происходит? Если руководство ДНР/ЛНР позиционирует себя как самостоятельное государство, при чем тут тогда Украина к пенсиям? Я думаю, народ Донбасса должен задать этот вопрос властям лугандонии, ибо как так? А если власти ДНР/ЛНР забили большой и толстый на свой народ, то может стоить такую власть послать нах?
 
Цитата
А можно полюбопытствовать - как, когда и в какую позу стала "майданутая" власть?
Так писалось же. Не захотіли іхати на Донбас, ставати на коліна і сосати в Донбаса, а потім вужом в рашку і сосати там.
Може не дослівно, але суть постарався передати майже повністю. В минулій темі це було.
 
Цитата
Тезка , просто я выходной сегодня ...я же работаю по сравнению с другими :al:
О точно нагадали ще одну мантру.
Донбас працює, поки решта України байдики бє.
 
На пальцах, даже для самых слабых умов понятно:
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/11/13/505266/
 
Позбавлення "вати" громадянства? Світовий досвід

Та зроблю спробу повторити ще раз матеріал, бо це важлива складова - Генетическая война. Обьяснение массового предательства Родины.
 
Цитата
А если власти ДНР/ЛНР забили большой и толстый на свой народ, то может стоить такую власть послать нах?
Так проблемка. Якщо ДНР турнуть, рашка їх не хоче, то треба цурюк назад в Україну. СТОП, так там же хунта, жидобандерівці, правосеки. Упс, а куди ж іти? От вони і самі вже не знають що робити і видумовують різні варіанти, типа ми незалежні, але Ви нам енергоресурси давайте, гроші давайте, а ми будемо вас хаяти...  :at:
 
Цитата
От вони і самі вже не знають що робити
Ну они же там не все сепаратисты. У меня сосед по комнате с общаги, 5 лет вместе прожили. Живет в Дон. области в зоне АТО. Да, говорит, что у них там жопа полная, просто жесть. Но он не за ДНР, хотя пол его семьи за ДНР, а половина против.
На вопрос правда ли там все так рвут зад за ДНР ответил, что под дулом автомата другого мнения не будешь. Говорит приверженцев много, но не больше половины. Т.е. что, надо взять и отказаться от всех людей?
Мне вообще вот так нравятся все эти высказывания, мол предатели, ну их нах и т.д.
А если не дай Бог у нас какая-то задница в центре будет, вы вот так тоже нас всех под одну гребенку и через йух кинете? Вы конечно извините ребята, я за Украину, но такой подход мне не нравится. Я бы ещё понял, если бы съекономленные на пенсиях сепаратистов деньги пошли на пользу. Но я уверен, что их тупо с3.14здят и раздерибанят, в то время, как доллар уже 16, а на базаре 19. Мы сейчас ничем не отличаемся от так называемой ваты. Вместо того, чтобы смотреть за своими проблемами - изучаем, как там донбассу херово живется, в то время как нас имеют по самые помидоры. Или может кто-то видит улучшения? Ещё раз  повторюсь - я за Украину, но не за Петю или Витю. И если они не справляются и делают для народа только хуже, то я за них горло рвать не собираюсь. Пусть знают, что народ с них спросит. Как то так
 
http://www.pravmir.ru/prinyata-deklaratsiya-russkoy-identichnosti/
Задергались, бедолаги. Что ж им делать, без Киева-то? Какие ж они "русские"? Выходит, что просто оборзевшие колонии этого самого Киева. И надо срочно придумывать, кто же такие теперь "русские".
 
Стоило выйти не на долго, так всё веселье прозевал :bj:
 
Цитата
Раскрою немного глаза. Пенсию бабка зарабатывала всю свою жизнь. Очень большая часть её жизни прошла при СССР...
А разве налоги и пенсионные не отходили в ту республику, в которой человек работал и жил?
 
Цитата
Роман, тут дело не в мантрах. Были в свое время некие требования, принятие или обсуждение которых могли не допустить войны.
Майданутая власть стала в позу, результат на лицо.
Полный бред !!! Вы еще скажите что ущемляли русский язык....! Опять 25???
 
Цитата
А разве налоги и пенсионные не отходили в ту республику, в которой человек работал и жил?

В том и фокус. Россия забрала себе все активы и пассивы. И даже все сбережения украинцев. Забрала тупо все...
 
Цитата
Ты с Плагуса берешь пример ? ...давай его пасадим ...
- а за что ...
- сначало посадим а потом будем искать за что ...что то придумаем .
...
...сущность украины.
...
Пы Сы ..извенясь ,не заметил сразу что вы с секты Турчинова-Секта Дядюшки Гарри...это о многом говорит
Пустил бы тебе пулю без раздумий--одним дураком меньше было бы.
 
http://censor.net.ua/news/311854/v_oktyabre_nbu_refinansiroval_banki_na_10_mlr­d
Т.е. чуваки выводят бабло со своих банков, или другими способами делают себя "Неэффективными" , государство им дает бабло, чтобы поднять "эффективность", получает назад полюбому откат и все довольны?  Не ну просто айухеть, вы меня извините. И сколько таких схем распила бабла, пока чуваки в окопах загибаются?
Нет, ну конечно можно обсудить киборгов или коалиционное соглашение. Можно про цену нефти поговорить или про то ,что раша отстой, но ведь все эти схемы реально работают уже годами, и сейчас все это под нашим носом проворачивается во время войны(!) - а мы вместо этого обсуждаем не понятно что и решаем, кто достоин получать пенсюшку, а кто нет. В кого мы превращаемся? Я понимаю, что тяжело признать, что нас кинули, но чем раньше мы это признаем, тем быстрее начнем что-то делать. А если не начнем, то зачем было начинать?
Надежда на настоящее покращення начинает угасать с неимоверной скоростью.
 
Цитата
http://www.pravmir.ru/prinyata-deklaratsiya-russkoy-identichnosti/
Задергались, бедолаги. Что ж им делать, без Киева-то? Какие ж они "русские"? Выходит, что просто оборзевшие колонии этого самого Киева. И надо срочно придумывать, кто же такие теперь "русские".

Так была уже попыточка одной общности"советский"народ.Не прокатило и это не прокатит.Там в самой декларации одни противоречия.
 
Цитата
Ну они же там не все сепаратисты. У меня сосед по комнате с общаги, 5 лет вместе прожили. Живет в Дон. области в зоне АТО. Да, говорит, что у них там жопа полная, просто жесть. Но он не за ДНР, хотя пол его семьи за ДНР, а половина против.
На вопрос правда ли там все так рвут зад за ДНР ответил, что под дулом автомата другого мнения не будешь. Говорит приверженцев много, но не больше половины. Т.е. что, надо взять и отказаться от всех людей?
Мне вообще вот так нравятся все эти высказывания, мол предатели, ну их нах и т.д.
А если не дай Бог у нас какая-то задница в центре будет, вы вот так тоже нас всех под одну гребенку и через йух кинете? Вы конечно извините ребята, я за Украину, но такой подход мне не нравится. Я бы ещё понял, если бы съекономленные на пенсиях сепаратистов деньги пошли на пользу. Но я уверен, что их тупо с3.14здят и раздерибанят, в то время, как доллар уже 16, а на базаре 19. Мы сейчас ничем не отличаемся от так называемой ваты. Вместо того, чтобы смотреть за своими проблемами - изучаем, как там донбассу херово живется, в то время как нас имеют по самые помидоры. Или может кто-то видит улучшения? Ещё раз  повторюсь - я за Украину, но не за Петю или Витю. И если они не справляются и делают для народа только хуже, то я за них горло рвать не собираюсь. Пусть знают, что народ с них спросит. Как то так
А я хіба казав про всіх? Я казав, про тих хто голосувавза ДНР, а зараз кричить, що давайте нам соц виплати. Не більше.
Загалом людей та шкода. Я не раз бував там, в Донецьку  знайомі і скажу, що люди там в більшості нормальні. Просто піддались на агітацію, спочатку овоча з ригами, а потім на рашистську. А зараз просто не хочуть визнавати помилку. І тому так затято твердять одні і ті самі мантри.
А виходи бачу два.
1 Якщо хочете соцвиплати від України, то забуваємо про недоросію і повертаємось до мирного життя.
Проте я розумію, що навіть якщо захочуть, то їм ніхто вже не дасть повернутись. Але вони не хочуть навіть просто перестати підтримувати терористів. Тому інший варіант.
2 Якщо хочете виплати соціалки, то перераховуєте податки на цю соціалку в держбюджет і отримуєте виплати, але ніхто туди везти гроші не буде, доведеться самим за ними мотнутись. Паралельно платите за енергоносії і тоді їх маєте.
Але і на це вони не підуть.
Патова ситуація...

А відносно такої ж задниці.
В 91 році в нас і прапор Румунії піднімали над ратушею. Правда швиденько зняли, а піднімальникам так вломили, що більше піднімати бажань немає.   Зараз овоч постарався щоб нова хвиля почалась, але поки нічого не вийшло.
 
Разворачиваться всем против россиян и всё будет гуд.
 
Цитата
Пустил бы тебе пулю без раздумий--одним дураком меньше было бы.
Его забанили .Вы с кем разговариваете?
ПС Приберегите пули для дела .
 
Цитата
Патова ситуація...
Ситуация в том, что можно было бы их теоретически лишить права пенсии, если бы была уверенность в кристальной честности власти. Но так как все мы прекрасно понимаем, куда пойдут деньги, то смысл кидать людей, если как минимум половина из них за нас ?( условно)
Вместо того, чтобы спросить, почему эти люди там вверху делают нам каждый день все хуже и хуже, мы вынуждены мифически распоряжаться пенсионными ресурсами, управлять которыми нам никто никогда не дал бы права. Лучше бы провели реформы, необходимые стране для выхода из задницы. В отмазки " у нас АТО" я не верю, т.к. бабло пилится перед нашими глазами ежедневно, значит оно есть. Я не могу назвать повышение всех тарифов и цен реформой. Или переименование Милиции в Полицию ( условно). Это обдирательство населения.
Цитата
Разворачиваться всем против россиян и всё будет гуд.
Не ну супер. Как может быть гуд, даже если мы развернемся, если свои же, украинцы нас обманывают и обворовывают? Внешний враг он очевиден и понятен. Но внутренний враг живет в каждом втором из нас. Взяточники и коррупционеры - они из народа и живут в нем. И пока не видно шагов для искоренения этого явления. Более того, очевидна заинтересованность верхушки в данной схеме. По этому повернувшись к рашэ и победив пуйла можно решить проблему только наполовину- т.е. вернуться в исходную позицию. Враг пожирает нас изнутри - и это мы сами. Раша - катализатор. Но реакция, как мы все знаем, идет и без него. Нужен ингибитор. Но его нет..
 
Цитата
О, раз Вы появились в эфире, может расскажете, что там "на полях"...
Стреляют меньше, но из большого калибра. Людей в Донецке прибавилось, но все равно впечатление умирающего организма.


Цитата
А можно полюбопытствовать - как, когда и в какую позу стала "майданутая" власть?
Тупую позу. Турчинов, получив власть так и не смог ею воспользоваться, с тем, чтобы приняв на себя ответственность развязать руки тому, кто придет за ним. Странно, что одним из первых решений стала отмена языкового закона.
 
Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" закупит до конца 2014 года 509 тыс. тонн российского угля по 80 долл. за тонну для нужд трех своих теплоэлектростанций.Источник: http://censor.net.ua/n311857
Стоимость украинского угля, согласно действующим договорам, составляет 850 грн за тонну без НДС и затрат на транспортировку, российский уголь стоит 80 долларов за тонну, цена южно-африканского угля составляет 86 долларов", - отмечается в сообщении.

При этом указывается, что с учетом расходов на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходов стоимость угля из ЮАР составляет 110-112 долларов.

Зашибись, а это поддержка чего????. Я заряжаю патронами ружье моего палача...
 
Цитата
Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" закупит до конца 2014 года 509 тыс. тонн российского угля по 80 долл. за тонну для нужд трех своих теплоэлектростанций.Источник: http://censor.net.ua/n311857
Стоимость украинского угля, согласно действующим договорам, составляет 850 грн за тонну без НДС и затрат на транспортировку, российский уголь стоит 80 долларов за тонну, цена южно-африканского угля составляет 86 долларов", - отмечается в сообщении.

При этом указывается, что с учетом расходов на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходов стоимость угля из ЮАР составляет 110-112 долларов.

Зашибись, а это поддержка чего????. Я заряжаю патронами ружье моего палача...
Ну тогда и газ брать не нужно.Причём никому.Но логика здесь не работает.Работает
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое ... при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, к.маркс:bk:
 
Цитата
Ситуация в том, что можно было бы их теоретически лишить права пенсии, если бы была уверенность в кристальной честности власти. Но так как все мы прекрасно понимаем, куда пойдут деньги, то смысл кидать людей, если как минимум половина из них за нас ?( условно)


Когда не знаеш как поступать -поступай по закону. А закон вообщето кто -нибудь читал?



Вместо того, чтобы спросить, почему эти люди там вверху делают нам каждый день все хуже и хуже, мы вынуждены мифически распоряжаться пенсионными ресурсами, управлять которыми нам никто никогда не дал бы права. Лучше бы провели реформы, необходимые стране для выхода из задницы. В отмазки " у нас АТО" я не верю, т.к. бабло пилится перед нашими глазами ежедневно, значит оно есть. Я не могу назвать повышение всех тарифов и цен реформой. Или переименование Милиции в Полицию ( условно). Это обдирательство населения.

Это называется синдром 2004 г когда все решили что все уже изменилось и завтра с утра будет счастье.





Не ну супер. Как может быть гуд, даже если мы развернемся, если свои же, украинцы нас обманывают и обворовывают? Внешний враг он очевиден и понятен. Но внутренний враг живет в каждом втором из нас. Взяточники и коррупционеры - они из народа и живут в нем. И пока не видно шагов для искоренения этого явления. Более того, очевидна заинтересованность верхушки в данной схеме. По этому повернувшись к рашэ и победив пуйла можно решить проблему только наполовину- т.е. вернуться в исходную позицию. Враг пожирает нас изнутри - и это мы сами. Раша - катализатор. Но реакция, как мы все знаем, идет и без него. Нужен ингибитор. Но его нет.


.
Ну для начала было бы неплохо,хотя без второго не получится первое

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
Турчинов, получив власть так и не смог ею воспользоваться, с тем, чтобы  приняв на себя ответственность развязать руки тому, кто придет за ним. Странно, что одним из первых решений стала отмена языкового закона.
Був про Вас кращої думки......
Самі ж знаєте, що Свобода зробила вкидання в зал, яке люди з дуру підтримати. Але самі ж чудово знаєте, що Турчинов це не підтримав, не підписавши закон. Чи може у Вас є пруф, що закон Кивалова-Колесніченка відмінений? Чекаю на пруф.
А поки шукаєте дам свій http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5029-VI
Документ 5029-17, чинний,
 
Цитата
Ситуация в том, что можно было бы их теоретически лишить права пенсии, если бы была уверенность в кристальной честности власти. Но так как все мы прекрасно понимаем, куда пойдут деньги, то смысл кидать людей, если как минимум половина из них за нас ?( условно)
Форум заглючив, а я так багато букв набирав...
Держава не може позбавити громадян права отримувати соціальні виплати. Може не виплатити виплати, на які регіон не заплатив податки. До тих пір поки регіон не почне жити згідно законів держави, від якої вимагає виплати.
Відносно економії. Соромлюсь запитати ЯКОЇ ЕКОНОМІЇ?????? Сорі, економія, це якщо Вася дав Павлику 10 яблук, а той замість 10 яблук Іванку дав 2. От це економія. А якщо Вася дав 2 яблука (сподіваюсь, що хоч якісь виплати звідти ідуть, нехай навіть тільки з звільнених регіонів і ті згодні платити за себе і того хлопця), а Павлик дав Вані 10 яблук, то є запитання а звідки яблука? Правильно. Мотнувся в сусідський сад і нарвав.
Скажіть Ви готові покривати виплату соц зобовязань з невиплачених податків друком гривні??? Там і так друкують по повній, так може не варто додруковувати гроші для покриття не сплачених податків? Чи може Ви знаєте де взяти ті гроші?
 
Цитата
Не ну супер. Как может быть гуд, даже если мы развернемся, если свои же, украинцы нас обманывают и обворовывают? Внешний враг он очевиден и понятен. Но внутренний враг живет в каждом втором из нас. Взяточники и коррупционеры - они из народа и живут в нем. И пока не видно шагов для искоренения этого явления. Более того, очевидна заинтересованность верхушки в данной схеме. По этому повернувшись к рашэ и победив пуйла можно решить проблему только наполовину- т.е. вернуться в исходную позицию. Враг пожирает нас изнутри - и это мы сами. Раша - катализатор. Но реакция, как мы все знаем, идет и без него. Нужен ингибитор. Но его нет..
Дима, прекрати истерику.
 
Цитата
http://www.pravmir.ru/prinyata-deklaratsiya-russkoy-identichnosti/
Задергались, бедолаги. Что ж им делать, без Киева-то? Какие ж они "русские"? Выходит, что просто оборзевшие колонии этого самого Киева. И надо срочно придумывать, кто же такие теперь "русские".

Когда я что-то пол года назад подобное описывал вы возражали?!
 
Цитата


Зашибись, а это поддержка чего????. Я заряжаю патронами ружье моего палача...
І тут виникає запитання. Де купити?
1 В терористів, Ви готові їм дати гроші???
2 В агресора, Ви готові йому дати ВАЛЮТУ?
3 В інших країн, за валюту і дорожче, але не бути залежним від аресора?
Виходячи з скандлалу який роздмухали в пресі, віповідь номер 2 підійшла комусь.
Мені особисто підходить відповідь 3. А Вам?
 
Леонтий Иванович, По поводу пенсий. Никто своих пенсионеров не бросал, но там какая-то неразбериха с количеством пенсионеров началась.., я конечно так вскользь слышал эту инфу, утверждать не буду.., вот поэтому и хотят прекратить выплаты пенсионерам с оккупированных территорий...  Это как у нас в свое время с чернобыльцами, пол страны ликвидаторы)))
 
Цитата
Дима, прекрати истерику.
Какая истерика? Тема называется "Только хвалим наше правительство"? Если так, то тогда извините. я не туда попал.
А если кому-то что-то не нравится в написанном - так извините, кроме ваших мнений есть другие. Может и меня запишем в сепаратисты? Или тут есть боссы, которые решают кому и что можно писать, а кому нельзя? Последние н-ное количество страниц так и выглядит.
 
Цитата
Какая истерика? Тема называется "Только хвалим наше правительство"? Если так, то тогда извините. я не туда попал.
А если кому-то что-то не нравится в написанном - так извините, кроме ваших мнений есть другие. Может и меня запишем в сепаратисты? Или тут есть боссы, которые решают кому и что можно писать, а кому нельзя? Последние н-ное количество страниц так и выглядит.

Пиши пожалуйста, только без паники.
 
Сейчас об этом подумать нужно.

В НАТО подтвердили скопление российских войск на Донбассе
Источник: http://www.ukrnews24.net/v-nato-podtverdili-skoplenie-rossijskix-vojsk-na-donbasse-466/#ixzz3IyvxTjCQ

На Донбасі діє російська армія - Міноборони Польщі
http://www.5.ua/proekti/item/398442-na-donbasi-diie-rosiiska-armiia-minoborony-polshchi
 
Цитата
Сейчас об этом подумать нужно.

В НАТО подтвердили скопление российских войск на Донбассе
Источник: http://www.ukrnews24.net/v-nato-podt...#ixzz3IyvxTjCQ

По моему альянсу пора переходить на подобную методику ведения войны(закрасить опознавательные знаки и стать в позу) - заявление генерал-майора Игоря Коношенкова о том, что нет никаких доказательств присутствия российских военных в Украине.
Но как мне когда-то говорил мой одноклассник, проживающий в Питере, и имеющий в/о звание - "Европа слишком разбалована демократией что-бы опускаться до такого".

 
Ладно Россия Будапештский меморандум нарушила, но есть ёщё два "гаранта", которые тупо игнорируют этот факт. Документ такого уровня меморандумом оставлять было нельзя, было бы неплохо в какой нибудь международный договор превратить, до начала избавления от ЯО.
Кравчука на ковёр.
 
Цитата
Ладно Россия Будапештский меморандум нарушила, но есть ёщё два "гаранта", которые тупо игнорируют этот факт.
Гаранты любыми способами будут избегать вооруженного конфликта, пока существуют другие методы... Уже хорошую школу прошли и научены, что это проблему не решит, а еще больше усугубит...
 
http://by24.org/2014/11/13/new_fake_of_russian_propaganda_novorossia_was­_filmed_in_russian_arzamas/
 
Цитата
Когда я что-то пол года назад подобное описывал вы возражали?!
Вы меня с кем-то путаете. Чуть ли не первое мое сообщение в этой ветке было на эту тему, и с тех пор мнение на этот счет не изменилось:wink:
 
Цитата
Гаранты любыми способами будут избегать вооруженного конфликта, пока существуют другие методы... Уже хорошую школу прошли и научены, что это проблему не решит, а еще больше усугубит...
РФ требует уступок по своей сфере влияния. Возможно, она их получит. В виде Украины.
 
Цитата
Возможно, она их получит. В виде Украины.
Ну как же?!  Выше пишете о своем неизменном мнении, а ниже опять в свое привычное русло...
Самой Украины уже мало для России... Вы наверное пропустили мои давние ссылки о падении добычи в России.., и это не я придумал, или украинские СМИ подогревают... Это подтверждают в научных кругах и в самой России...
Так что Украина уже не решает эту проблему, потеря Украины лишь ускоряет этот коллапс...
 
Цитата
На пальцах, даже для самых слабых умов понятно:

Не к вам конкретно, а к выложенной вами статье. А где доходы от экспорта военной продукции? Там не хилая статья доходов + лидирующие позиции по экспорту в мире.
 
Цитата
А где доходы от экспорта военной продукции?
Куда? В третьи страны, для поддержания всевозможных конфликтов?! И то, эта статья долговая, за верность царю)))
 
Цитата
На пальцах, даже для самых слабых умов понятно:
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/11/13/505266/

Я по этому посту/статье имею ввиду. Она не полная/не точная.

Цитата
В третьи страны, для поддержания всевозможных конфликтов?!

Да хоть куда! Оружием торгуют, прибыль есть, в статье инфы ноль. Вот и все.
 
Цитата
І тут виникає запитання. Де купити?
1 В терористів, Ви готові їм дати гроші???
2 В агресора, Ви готові йому дати ВАЛЮТУ?
3 В інших країн, за валюту і дорожче, але не бути залежним від аресора?
Виходячи з скандлалу який роздмухали в пресі, віповідь номер 2 підійшла комусь.
Мені особисто підходить відповідь 3. А Вам?

скандал на почве передела "угольных потоков" - Стоп Откат stopotkat.net › Новости › 12 ноября 2014
 
Вопрос - почему так много противоречивой информации и предположений в виде версий ? Ответ - потому что ни кто, ни политики, ни экономисты, ни стратеги понять не могут какого хрена   Путин колотиться начал. Куча экономических и энергетических вариантов, политический кризис в России, месторождения сланцевого газа в Украине, Угода с ЕС,  но в тоже время они не стоят тех затрат и глупостей, которые совершает Россия.
По-моему там просто работает организованная диктаторская машина, в угоду имперским маразмо - старческим придурям Путина, превращая его мозговые  завихрения в хитрумные российские проекты, суть которых логическому анализу не подлежат, а российский народ прощает ему идиотизм и воспринимает его как национальную идею, за неё они готовы травиться газом, тонуть в подводных лодках и идти хоть на край света, добровольцами защищать "русский мир". А может Путина просто разводят, а под шумок Россию доят)))
 
Цитата
Вопрос - почему так много противоречивой информации и предположений в виде версий ? Ответ - потому что ни кто, ни политики, ни экономисты, ни стратеги понять не могут какого хрена Путин колотиться начал. Куча экономических и энергетических вариантов, политический кризис в России, месторождения сланцевого газа в Украине, Угода с ЕС, но в тоже время они не стоят тех затрат и глупостей, которые совершает Россия.
По-моему там просто работает организованная диктаторская машина, в угоду имперским маразмо - старческим придурям Путина, превращая его мозговые завихрения в хитрумные российские проекты, суть которых логическому анализу не подлежат, а российский народ прощает ему идиотизм и воспринимает его как национальную идею, за неё они готовы травиться газом, тонуть в подводных лодках и идти хоть на край света, добровольцами защищать "русский мир". А может Путина просто разводят, а под шумок Россию доят)))

А тут.., как по заветам ильича.., по затертым до дыр учебникам партии.., на те же грабли))) -  http://rufabula.com/articles/2014/11/11/falling-oil-russia-ussr
 
Цитата
А тут.., как по заветам ильича.., по затертым до дыр учебникам партии.., на те же грабли))) - http://rufabula.com/articles/2014/11...il-russia-ussr
Масштаб СССР не в пользу сегодняшней России. Да, и при СССР китайцы еще выращивали рис и уничтожали воробьёв...)))
Сейчас Штаты  садят Россию, а Украина  ведёт переговоры о поставках газа, надеюсь в формуле цена на газ уменьшается соответственно уменьшению цены на газ относительно, например  начала года.
 
Цитата
Масштаб СССР не в пользу сегодняшней России. Да, и при СССР китайцы еще выращивали рис и уничтожали воробьёв...)))
Сейчас Штаты садят Россию, а Украина ведёт переговоры о поставках газа, надеюсь в формуле цена на газ уменьшается соответственно уменьшению цены на газ относительно, например начала года.

Масштабы другие, а справочники те-же)))
А китайцы вовремя справочники уничтожили, оставив только обложки)))

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/272877-odin-protiv-vetra-pochemu-valdaiskie-rechi-ne-izmenyat-mir
 
Цитата
Пиши пожалуйста, только без паники.

В чем паника? Может я где соврал? С радостью послушаю где. Я всегда называл и буду называть вещи своими именами. Если это хорошо-я подтвержу.
Ксли это плохо - я не стесняясь об этом скажу. А как по другому?
 
Цитата
Не считается. Посчитайте, скольким пенсионерам Вы лично наотчисляли на пенсию за 23 года. Да хотя бы за год посчитайте. Это, если учесть, вашу официальную зар.плату, не "в конверте". Про "конверт" вообще молчу.

С вашей зарплаты
В большинстве случаев, когда речь заходит о налогах, наши политики говорят, что украинцы платят их немного, и чаще всего приводят как пример налоги с зарплаты. Они действительно небольшие. С зарплаты платится:
* 15% - налог на прибыль физлица;
* 2% - взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в Пенсионный фонд);
* 0,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
* 0,5-1% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Первый налог уходит в бюджет и тратится государством по своему собственному усмотрению. А три последних - это целевые сборы, которые должны направляться именно на выплаты пенсионерам или безработным. Итого, с вашей зарплаты перечисляется 18,6% в пользу государства.
http://kp.ua/economics/256250-skolko-nalohov-my-platym-na-samom-dele
Ух ты... Не много платите говорите. Сказали про удержания из фонда зароботной платы, что ж молчать про начисления во все бюджетные и внебюджетные фонды, которые платит работадатель? Пенсионый 32% и выше, все несчастные фонды, безработица и т.д 2-2,5% Может это базис целвых сборов, то что платит работодатель а не те крохи которые удерживаются и з.п
 
Цитата
Ух ты... Не много платите говорите. ..

Ща мы и Крыму будем платить тоже, тока бы не возмущались. Погодите немного, вот только следующий транш от МВФ получим и начнем:ap:
Хотите финансирования? Есть очень простое решение.
 
Цитата
Сейчас об этом подумать нужно.
В НАТО подтвердили скопление российских войск на Донбассе
Ничего нового Пунин придумать не может. Как только что-то идет не по его сценарию, так  сразу же начинает бряцать оружием. Целые «выборы» провел на Донбассе. Намекнул, что уважает их, а непонятливые хохлы посмотрели, плюнули и продолжают ковыряться у себя в огороде. Еще в придачу дерзят, «фигвамы» рисуют.
Во уже «глашатая» в лице самого постоянного полномочного представителя Донецкой народной республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Дениса Пушилина подослал.

«Пауза в деятельности Минской группы явно затянулась. Мы не понимаем, почему Киев медлит с согласованием даты и повестки следующей встречи. Складывается ощущение, что Киев стремится к полному прекращению Минского процесса, чтобы отказаться от прямых контактов с республиками. Я ответственно заявляю, что любые попытки урегулирования конфликта без участия республик будут неэффективными и неизбежно заведут переговорный процесс в тупик. Я также подтверждаю нашу приверженность минскому формату при участии России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР, а также Украины. Представители Донецкой и Луганской народных республик готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе. Обе республики уполномочили своих постоянных представителей, позиция которых будет иметь обязательную силу. Мы настаиваем, что Минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России. Подчеркиваю, что главами республик подписаны правовые акты о назначении постоянных представителей республик. Все решения, под которыми эти представители поставят свои подписи, будут иметь обязательную силу и приниматься к исполнению всеми органами гражданской власти и вооруженными силами республик.»

Ну, чего там не понятно. Хитрые хохлы на прошлой встрече обманули и обкрутили вокруг пальца, заставили подписать договор. Почитал его Вован и понял, что надо орду забирать домой. А ох как не хочется. Попытался Вован сделать так, чтобы хохлы нарушили договор и можно было бы его тогда разорвать. Давай устраивать перестрелки, имитации боевых действий. А что в результате? Куча трупов и ни одного шага вперед от хохлов. Непорядок. И родилась идея провести «выборы». Ну, типа того, что те, кто договаривался ранее были самозванцами, а сейчас самые что не наесть «официальные» переговорщики будут. Вон даже какие-то «правовые акты» подписали.

Теперь надо всех уговорить вновь сесть за стол переговоров и состряпать новый договор, который  не будет ущемлять интересы российских «туристов» и «отпускников», которые любят в свободное от работы время любоваться видом терриконов.. Вот только вот другая сторона не горит желанием, её и первый договор устаивает. И приходится прибегать к проверенному средству- делать суровое лицо, надувать щеки, и совать туда- сюда солдатиков. Но сдается мне, что это уже не сильно действует.
 
http://ipress.ua/articles/luchshe_oshybytsya_v_myloserdyy_95066.html
 
Цитата
Був про Вас кращої думки......
Самі ж знаєте, що Свобода зробила вкидання в зал, яке люди з дуру підтримати. Але самі ж чудово знаєте, що Турчинов це не підтримав, не підписавши закон. Чи може у Вас є пруф, що закон Кивалова-Колесніченка відмінений? Чекаю на пруф.
А поки шукаєте дам свій http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5029-VI
Роман, вы можете обо мне что угодно думать, я слава Богу имею достаточно крепкое Эго и не ведусь. Но давайте проанализируем.
Подкинуть можно, что угодно, главное, что на тот момент его даже обсуждать нельзя было, а не то, что проводить голосование.
Но дело не в нем только. Таких шагов и шажочков было не счесть. я прекрасно помню, как все это начиналось и набирало силу в Донецке. Центральные власти просто бездействовали. Если они не влияли на ситуацию, то надо было брать за яйца Рыжего и с ним проводить "профилактику". Почему моментально не были заменены все руководители внутренних силовых ведомств на местах? Почему не вывезли оружие? Почему его не раздали тем, кто хочет и может защищать свою землю? И что, его теперь меньше на руках? Или людей гибнет меньше? Я все анализировать не стану, вы понимаете, что таких промахов было масса.
А к украинскому я никаких антипатий не имею. Просто не достаточно хорошо его знаю, чтобы писать без ошибок, а выглядеть малограмотным не хочется.
 
Цитата
Ух ты... Не много платите говорите. Сказали про удержания из фонда зароботной платы, что ж молчать про начисления во все бюджетные и внебюджетные фонды, которые платит работадатель? Пенсионый 32% и выше, все несчастные фонды, безработица и т.д 2-2,5% Может это базис целвых сборов, то что платит работодатель а не те крохи которые удерживаются и з.п

Вы хотите об этом поговорить?:co:

Тогда перечитайте моё сообщение ещё раз, пройдите по ссылке, постарайтесь вникнуть в суть обсуждаемого вопроса и не задавайте глупых вопросов.

Можете ещё и на этот пост обратить своё пристальное внимание.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=608039&postcount=3568

Может ещё и вы подсчитаете, скольким пенсионерам своими (всеми) выплатами вы лично пенсии "обеспечили".
 
Цитата
... опять в свое привычное русло...
Торговля с РФ выгодна Западу, и сулит выгоды в будущем. Чтоб избежать большой войны, мишке могут бросить косточку. Думаю, давно бы бросили. Но мишка, кроме Украины, хочет всю Арктику.
Цитата
... Самой Украины уже мало для России.... подтверждают в научных кругах и в  самой России...Так что Украина уже не решает эту проблему, потеря  Украины лишь ускоряет этот коллапс...
На царе-батюшке держится "россия-матушка", а не на долбаных ученых. Пока царь-батюшка бодр, крепок и лезет в драку, все Ваши "коллапсы" для них - всего лишь мелкие неприятности. Это не просто иррациональный народ. Это выведенная веками абсолютного подчинения порода. Они из своих тел гору складывали, чтобы хан сверху  лучше видел. И Украина в большой опасности.
 
Цитата
Торговля с РФ выгодна Западу
Айфонами приторговывать?!))) тОРГОВЛЯ ВЫГОДНА ЛИ
 
Цитата
http://ipress.ua/articles/luchshe_oshybytsya_v_myloserdyy_95066.html

А Тимошенко ещё предлагала сжечь всю независимую лугандонию ядерным оружием....:da:
 
Цитата
А Тимошенко ещё предлагала сжечь всю независимую лугандонию ядерным оружием....

А вот интересно, регистрировать умерших, надо ехать на подконтрольную территорию оформлять или как?!
 
Цитата
А вот интересно, регистрировать умерших, надо ехать на подконтрольную территорию оформлять или как?!

А зачем? Доверенность есть (или банковская карточка), а "война - всё спишет".

И беженцы, что в радную расеюшку выехали, они тоже "граждане Украины"....:be:
 
Цитата
Какая истерика? Тема называется "Только хвалим наше правительство"? Если так, то тогда извините. я не туда попал.
А если кому-то что-то не нравится в написанном - так извините, кроме ваших мнений есть другие. Может и меня запишем в сепаратисты? Или тут есть боссы, которые решают кому и что можно писать, а кому нельзя? Последние н-ное количество страниц так и выглядит.
Та правильні запитання ви піднімаєте. Просто дещо емоційно. Навіть зараз Ви себе накручуєте.
 
Цитата

А к украинскому я никаких антипатий не имею. Просто не достаточно хорошо его знаю, чтобы писать без ошибок, а выглядеть малограмотным не хочется.
Ну от знову. Покажіть де я писав, щоб Ви, або хтось інший, писали українською?

А доказів, того що відмінили закон немає. Не гарно так. Це підміна понять, щоб виправдати себе. Може вірніше написати, що деякі (не факт що не працюючі на рашку) політики захотіли відмінити закон, але нічого, окрім підняття хвилі лементу не вийшло*
 
Цитата
А зачем? Доверенность есть (или банковская карточка), а "война - всё спишет".
Вот то-то и оно... А подобные статейки, очередные заказухи..,  вряд ли их беспокоит судьба пенсионеров... Зато некоторые граждане как мы видим, очередной раз охотно клюют на подобные наживки...
 
Цитата
http://ipress.ua/articles/luchshe_oshybytsya_v_myloserdyy_95066.html

:ak: Хунта через пів року військового конфлікту відмовилася давати кошти :da: ? УжОс :dr:. А ше ж бюджетники є. А на них в "законноизбранных" грошей вистачає ? Чи ще й бюджетників потрібно кормити ?
Але в мене як в платника податків виникає законне питання: а для якого милого в ДНР-ах і ЛНР -ах проводили вибори ? На який хєр Для чого там потрібні нещодавно вибрані керівники ? Які в них обов"язки перед своїми виборцями ?
Донбасс, а ти не охренів ?
 
Цитата
Чи ще й бюджетників потрібно кормити ?
нет, Вы что. ни в коем случае, нужно просто забить на людей. Правительство как никто это умеет!

Цитата
Для чого там потрібні нещодавно вибрані керівники ? Які в них обов"язки перед своїми виборцями ?
нет, конечно. они ж сказали, что денег у них нет, видно все на зп военным пошла. сказали требовать у Украины))
руководители как везде о своих карманах заботятся, а не о людях. разве это новость???
 
Цитата
нет, Вы что. ни в коем случае, нужно просто забить на людей. Правительство как никто это умеет!


нет, конечно. они ж сказали, что денег у них нет, видно все на зп военным пошла. сказали требовать у Украины))
руководители как везде о своих карманах заботятся, а не о людях. разве это новость???

Напишите руководителям днр и лнр открытое письмо от украинской общины в германии с требованием заботы и тд итп,ну вы в курсе .Боритесь за права своих соплеменников.::du:
 
Цитата
.... Тема называется "Только хвалим наше правительство"?

Дима, да тут все прекрасно понимают, что чиновников (всех без исключения) - нужно, мягко говоря, держать в тонусе....:bf: И во многом с тобой согласны.
Главное в критике - палку не перегибать, чтоб тема не превратилась в "Только "хулим" наше правительство" :ap:, особенно, когда наша страна на пороге войны....
Я, например, не голосовала за Порошенко, но, если наш мудрый народ сделал такой выбор, то я соглашаюсь и принимаю его, не становлюсь в жесткую оппозицию и пытаюсь увидеть положительные моменты этого выбора, не закрывая глаза на отрицательные.:bk:
Но у каждого человека - своё мнение на этот счёт, и своё право, как поступать при тех или иных обстоятельствах.

Поэтому, в этой теме все желающие и делятся различной информацией, делают предположения (мы ж не знаем всех тонкостей гос.планов), выявляют фэйки, убеждают, переубеждают собеседников, высказывают своё личное мнение, корректируют его (как я, например, по поводу Ляшка), а всё для того - Чтоб будущее наших детей (Украины) было хоть немного лучше.:dk:
В общем, нэ пэрэймайся сильно, это ж - форум..)
 
Цитата
Напишите руководителям днр и лнр открытое письмо от украинской общины в германии с требованием заботы и тд итп,ну вы в курсе
да что ж вам всем тут так неймется с этой Германией.
писали, писали... морозится что-то!

http://uduba.com/93588/Uvajaemyiy-gospodin-Putin
 
Цитата
нет, Вы что. ни в коем случае, нужно просто забить на людей. Правительство как никто это умеет!
А вам сюжет Пореченкова с врачами в больнице показать...
Или что вы предлагаете, еще и лечение раненых сепаров и российских наемников с украинского бюджета оплачивать?!
 
Цитата
А вам сюжет Пореченкова с врачами в больнице показать...
зачем? видел я уже, если человеческого нет, то нет...
Цитата
Или что вы предлагаете, еще и лечение раненых сепаров и российских наемников с украинского бюджета оплачивать?!
нет, конечно. вроде я писал за мирных жителей, эти-то тут при чем? у них есть своя гоп-компания, пусть и занимаются ими.
 
Цитата
мирных жителей

Цитата
гоп-компания
А как Вы их различаете :bn:?


Цитата
Правительство как никто это умеет!
Какое правительство ? То которое хунта ? Так на то она и хунта. Как грится:  за что боролись ...:al:   Донбасс, тебя услышали :bk:!!!
 
Цитата
нет, конечно. вроде я писал за мирных жителей, эти-то тут при чем? у них есть своя гоп-компания, пусть и занимаются ими.
Это ВОТ ЭТИМ мирным жителям нужно зарплаты и пенсии платить из бюджета Украины?! Ну-ну...
https://www.youtube.com/watch?v=_Y1aBeR_Cok
 
Зачем Украине такая ноша как Донбасс, чемодан без ручки, все разрушено, дотационный... Взять и отрезать, как уже все чаще звучит. Есть простой выход, лишить гражданства всех проживающих во "временно неподкрольной территории", не удивлюсь что в скором времени так и будет, сделать легко, или выезжайте  или лишение гражданства.
Жаль только то, что больше всех виновных и с помощью которых все заварилось, депутатики всех региональных разливов, и прочие чинуши и слуги народа уже давно выехали...
 
Цитата
Зачем Украине такая ноша как Донбасс, чемодан без ручки, все разрушено, дотационный... Взять и отрезать, как уже все чаще звучит. Есть простой выход, лишить гражданства всех проживающих во "временно неподкрольной территории", не удивлюсь что в скором времени так и будет, сделать легко, или выезжайте  или лишение гражданства.
Жаль только то, что больше всех виновных и с помощью которых все заварилось, депутатики всех региональных разливов, и прочие чинуши и слуги народа уже давно выехали...
Так а хіба хтось каже що відрізати? Нехай перестануть підтримувати сепарів і повертаються назад. А там і діалог про децентралізацію почнеться. І інші плюшки. Правда боюсь, що любий діалог будуть вести в тій же формі як і на форумі деякі представники Донбасу.
А відносно депукаків і тд. Ви мене вибачте, але варто навчитись відповідати за свої поступки. Тут писали, що складно щось казати автоматникам. Але хочу запитати, де зявились автоматники одразу????
Правильно ніде їх не було. Спочатку розхитали ситуацію на різних мітингах, типа нас не чують, рассея памаги, а вже коли побачили активну підтримку частини населення тоді вже і зявились автоматники. При чому прикольно так зявились. Скільки їх було? Там одна дві групи їздили по містах захоплювали їх і передавали зброю в руки місцевим. Тобто самі люди на місцях зробили вибір. Так не подумали, помилились. Але я не бачу, щоб вони зрозуміли свою помилку і перестали робити нові. Я не прошу каяття чи ще чогось. Достатньо просто не робити нові помилки. Так ні побачивши, що в жопі люди ідуть і лізуть в цю саму жопу ще далі, на фейкових виборах. А тепер вже і про референдум про приєднання до РФ поговорюють...
А в Одесі, Харкові, Запоріжжі, Миколаєві не піддались на дії депукаків. То може не тільки депукаки погані, а і люди самі теж трішки не праві? Достатньо це просто визнати і не робити нових помилок. А потім шукати вихід з ситуації. Але боюсь, цього просто не буде. Люди стали в позу, що все нас кинули, нас не люблять.
От нехай поїдуть в рашку і там попробують кричати що великий і сонцесяйний з командою хунта, фашист, почнуть підтримувати терористів які будуть вбивати мирне населенні і солдат рашки, але він має їм дати пенсію. Я цілком можу передбачити результат. А Ви?
 
Цитата
Ну от знову. Покажіть де я писав, щоб Ви, або хтось інший, писали українською?
Еще раз, Вы не где не требовали, чтобы я или кто др. писали на украинском. Я просто попытался объяснить почему я не пишу по украински. Это, надеюсь проехали.
Теперь про закон. Я хотел довести мысль о том, что не важно отменили или нет. Есль вопросы, которые в определенных обстоятельствах даже поднимать нельзя. Всему свое время и место. Только это и не более.
Ну и что бы расставить все точки. Мне в принципе до задницы, кто мой собеседник или сосед, живущий рядом. Русский он, украинец или еврей, пусть хоть представитель народности Мяо Яо, я привык оценивать людей по др. критериям, а именно верность, порядочность, внутренняяя интелигентность. Я цвет кожи, сексуальная и религиозная принадлежности для меня лично дело 125-е.
 
Бендукидзе умер в Швейцарии - не верю - сс - плевок Украине и Грузии и намёк очередной миру и его протоколам...
Квитанций за воду до сих пор нет - 5-я колонна, новая схема
Стока железа к нам раша загнала(гумпомощь евпатийколовратий) - в ближайшее время будут они захватывать те территории, которые обеспечат жизнедеятельность Крыма
Волонтёр волонтеру рознь - на тендерах лимоны по иметь соблазн не для слабонервных:at:
 
Цитата
Правильно ніде їх не було. Спочатку розхитали ситуацію на різних мітингах, типа нас не чують, рассея памаги, а вже коли побачили активну підтримку частини населення тоді вже і зявились автоматники

Нет не правильно. Вы ошибаетесь, или не владеете информацией, ну может только в Донецке, и то в начале. Как было, не раз писал. Повторюсь, в 90% захваченных городов востока сразу были люди с автоматами, потом референдумы.
Ни кто не оправдывает действие или бездействие местного населения...
При содействии местных властей и силовиков через КПП в сопровождении машин ГАИ Украины вьехали колоны казаков и за сутки
заняли все приграничные города.
А вот как так получилось что и таможня и погранцы спокойно пропустили ( они же их потом и расстреливали), про реакцию Киева, вернее её отсутствие, спрашивайте не у меня, ведь все это было еще в конце Апреля.
 
Цитата
Нет не правильно. Вы ошибаетесь, или не владеете информацией, ну может только в Донецке, и то в начале. Как было, не раз писал. Повторюсь, в 90% захваченных городов востока сразу были люди с автоматами, потом референдумы.
Ни кто не оправдывает действие или бездействие местного населения...
При содействии местных властей и силовиков через КПП в сопровождении машин ГАИ Украины вьехали колоны казаков и за сутки
заняли все приграничные города.
А вот как так получилось что и таможня и погранцы спокойно пропустили ( они же их потом и расстреливали), про реакцию Киева, вернее её отсутствие, спрашивайте не у меня, ведь все это было еще в конце Апреля.
І знову ж таки. Скажіть, а чому в Харкові обмежились автобусами на мітинги? А тому, що в Харкові показали, що не будуть це все підтримувати. Ото й усе. А на Донбасі радо йшли на мітинги, тому і зявились автоматники. І то наскільки я памятаю, спочатку були проститушки, яких місцеві підтримали, а вже потім і автомати. Якщо я не правий, поправте. А автоматники захоплювали вже міста типа Словянськ, Краматорськ, Красний Луч і тд. І знову ж таки при підтримці місцевого населення. Ніхто там не вийшов і не заперечив. Навпаки одразу йшли і ставали живим щитом перед автоматниками, кидались на десантників.
Так що варто просто сісти і подумати, ми хочемо жити в Україні і мати соціалку, чи ми ходимо на вибори, референдуми, але тоді не чекаємо на підтримку держави яку зрадили.

Ви дайте відповідь на запитання чи розуміють люди наслідки таких дій?
Цитата
От нехай поїдуть в рашку і там попробують кричати що великий і  сонцесяйний з командою хунта, фашист, почнуть підтримувати терористів  які будуть вбивати мирне населенні і солдат рашки, але він має їм дати  пенсію.
Якщо розуміють які наслідки були б там, то до чого тоді хотіти інших наслідків тут?
Цитата
Еще раз, Вы не где не требовали, чтобы я или кто др. писали на  украинском. Я просто попытался объяснить почему я не пишу по украински.  Это, надеюсь проехали.
Ну так не я писав чому я не пишу на українській, Ви самі цю заїзжену мантру витягли:bk:. Мене просто здивувало чому Ви мені це написали? Тому і перепитав.

А про закон, так і я спробував донести думку, що одна з партій яка ну дуже вже часто діє на руку агресору зробила нове вкидання, яке за дивним збігом обставин знову було на руку рашці... А люди на Донбасі радо вхопились за це вкидання і їм начхати, що наслідків жодних. Адже є виправдання де і хто образив аж ЦІЛИЙ ДОНБАС!
 
Цитата

А вот как так получилось что и таможня и погранцы спокойно пропустили
Их на начало захвата было полтора инвалида на 10 км границы... так же как и воинских частей, которые за годы незалежности в тех областях посокращали...
 
Цитата
Нет не правильно. Вы ошибаетесь, или не владеете информацией, ну может только в Донецке, и то в начале. Как было, не раз писал. Повторюсь, в 90% захваченных городов востока сразу были люди с автоматами, потом референдумы.
Ни кто не оправдывает действие или бездействие местного населения...
При содействии местных властей и силовиков через КПП в сопровождении машин ГАИ Украины вьехали колоны казаков и за сутки
заняли все приграничные города.
А вот как так получилось что и таможня и погранцы спокойно пропустили ( они же их потом и расстреливали), про реакцию Киева, вернее её отсутствие, спрашивайте не у меня, ведь все это было еще в конце Апреля.

Путин как всегда воспользовался ситуацией.На кого можно было опереться на местах где каждый первый против хунты.Что могли то сделали .Ахметка козья морда мутил мутил и намутил.Все ждали выборов и запад в том числе.
 
Цитата
Ахметка козья морда мутил мутил и намутил.

В точку.

Цитата
Путин как всегда воспользовался ситуацией.

Эту ситуацию готовили и не один год.

Цитата
знову ж таки. Скажіть, а чому в Харкові обмежились автобусами на мітинги? А тому, що в Харкові показали, що не будуть це все підтримувати

Нет я не согласен с Вами, не потому. Совсем не потому. Ничего в Харькове не показали, там и сейчас абсолютное большинство голосует за бывших регионалов, причем по убеждению... Просто власть вовремя пресекла, и соседи были не готовы быстро войти с той стороны как на Донбасс. А с Донецком:

Цитата
Ахметка козья морда мутил мутил и намутил

Побоялись трогать его, и дали маху...
 
Цитата
Их на начало захвата было полтора инвалида на 10 км границы... так же как и воинских частей, которые за годы незалежности в тех областях посокращали...

Что значит три инвалида? Отдавать честь проходящим колонам захватчиков?
Я что то в Апреле не слышал от правительства о нарушении границы и выстрелах... Там сколько рыл одних таможенников было... Их не пытались останавливать, они парадным с поднятыми флагами. Называйте вещи своими именами - предательство.
Вы лично, граждане Украины были осведомлены об этом? Если нет , почему? Или Киев не контролировал или скрывал, что скорее всего и есть правда. Вопрос почему?
 
Цитата
Вопрос почему?
Ответ дан Вами в предыдущем сообщении
Цитата
Эту ситуацию готовили и не один год.
2012 год Россия в разы поднимает выплаты военным и полиции. Забота? Фигушки. Так надо. Потому что  по плану будет
Цитата
Отдавать честь проходящим колонам захватчиков.
Цитата
Называйте вещи своими именами - предательство.
 
Цитата
Вы лично, граждане Украины были осведомлены об этом? Если нет , почему? Или Киев не контролировал или скрывал, что скорее всего и есть правда. Вопрос почему?
наивный вопрос....!!! половина верховной рады и силовиков на путина работали  и заменить их за один день не реально.  
Зачем ставить такие глупые вопросы? И на сегодняшний день тоже  много сливают Украину и  работают пятой колонной.
Или вы думаете что сменили яныка и все сразу станут белыми и пушистыми? Взятки как брали мешками так и берут и похер кто их дает , свои или прорашисты....просто нужно начать с себя и взятки не давать!
 
Цитата
Зашибись, а это поддержка чего????
При всём уважении , лучше переплатить , но поставить в угол............
 
"Говорят, что когда Порошенко выиграл выборы, Юлия Владимировна Тимошенко доброжелательно прокомментировала этот эпохальный выбор украинского народа словами "Ок, подождём, пока он обосрётся".
Нужно просто позволить лидерам банановых республик обосраться."

Однажды вы приходите домой, и в прихожей вместе с супругой вас встречает огромный бычара с узким лбом...
 
Цитата


Нет я не согласен с Вами, не потому. Совсем не потому. Ничего в Харькове не показали, там и сейчас абсолютное большинство голосует за бывших регионалов, причем по убеждению... Просто власть вовремя пресекла, и соседи были не готовы быстро войти с той стороны как на Донбасс. А с Донецком:



Побоялись трогать его, и дали маху...
 Не факт. Голосувати за ригів і кричати рассея введи війська то, як би це мякше сказати, ну зовсім трішки різні речі, Ви не знаходите? А відносно влада запобігла, це яка влада? Часом не ця?

Як би зараз Донбас (той який під терами) голосував би на виборах за ригів, я б зрозумів, за кого їм ще голосувати? Це ж природно.
А з Ринаткою таки дали маху, як з Єфремовим, та й з купою інших.
 
Цитата
Что значит три инвалида? Отдавать честь проходящим колонам захватчиков?
Я что то в Апреле не слышал от правительства о нарушении границы и выстрелах... Там сколько рыл одних таможенников было... Их не пытались останавливать, они парадным с поднятыми флагами. Называйте вещи своими именами - предательство.
Вы лично, граждане Украины были осведомлены об этом? Если нет , почему? Или Киев не контролировал или скрывал, что скорее всего и есть правда. Вопрос почему?
А тепер дайте відповідь на запитання. ХТО були ці прикодонники? А саме головніше ДЕ вони жили?
Я як мешканець прикордонної області чудово знаю, що на кордоні 50% це мешканці з того ж села де застава, вони тупо пішли на роботу в прикордонники. І їм глибоко насрати на обовязки, вони тупо зарплату отримувати пішли. І при виборі стріляти в банду порушників і майже на 100% мати шанс загинути (скільки чоловік в патрулі, а а якими кількостями бандити переходили?), чи просто закрити очі на перетин кордону обирали друге. А от чому за це того ж Литвина не посадили, а дали довести до Іловайська, то вже інше не менш цікаве запитання.
Те саме було в Криму. Чому там стільки військових залишилось?
Не все так просто як здається.
 
Цитата
що на кордоні 50% це мешканці з того ж села де застава
Рома , ти впевнений ???????????
 
Цитата
Не факт. Голосувати за ригів і кричати рассея введи війська то, як би це мякше сказати, ну зовсім трішки різні речі, Ви не знаходите? А відносно влада запобігла, це яка влада? Часом не ця?


Знаете, не хочу Вас обидеть, но все ваши познания основываются на том что вы прочитали или увидели в СМИ, причем не важно каких, пропаганда и ложь во всех.
Я же видел онлайн почти всё происходящее, уверяю крики про россию были уже при её "присутствии". И еще раз повторю, не пятитысячная толпа в Донецке решала...  Там кстати проукранские митинги были не менее многочисленны. Потому я все время утверждаю что это не АТО. Российское казачество лет десять назад начало активно работать создавать свои представительства и вербовать людей, лет десять, тут целые села имели свои дружины и атаманов еще с 2000г.
Я Вам скажу еще одно, за последние месяцы поддержка лнр  выросла в разы, как думаете почему?
 
Цитата
Ринаткою таки дали маху, як з Єфремовим,
 
К сожалению это не махи, я не видел ни одного задержанного и арестованного за все это время, все спокойно выехали или остались при должностях, еще хуже опять стали депутатами.
Может Вы напомните , кто виновен и кого наказали за котлы, Вы посетите блок посты, поговорите с гвардейцами...
 
Цитата
ХТО були ці прикодонники?

Тут вообще не о чем говорить. В первую очередь военные, дававшие присягу... Вы в курсе что на любом КПП есть и работники СБУ, и патриоты гражданские звонили и сообщали и что? Тишина..., а нет потом этих патриотов...
 
Сейчас просматривая карты гугл...обратил внимание..что сделаны они были уже когда ато в разгаре..скорей всего или август или сентябрь! И вот я наткнулся на донецкий аэропорт!Там есть за что воевать..полоса только в нескольком местах повреждена! а так супер! в основном повреждена часть старого аэропорта..там стояли кукурзники..и вертолеты..но она интереса не вызывает!
Обратите внимание на полное отсутсвие транспорта в городе..война в разгаре

https://www.google.ru/maps/@48.0726635,37.7289889,2102m/data=!3m1!1e3
 
Цитата
Рома , ти впевнений ???????????
Так. В мене родичі працюють на заставі. Про село це я образно, але 50% з області то це факт. А які настрої в мешканців Луганської і Донецької не мені Вам розказувати.:bk:
Один знайомий з сходу який там служив (батьки з Буковини, але переїхали туди) от він там і влаштувався на кордон. Каже ідем з нарядом, а назустріч купка бандитів. Ніхто і не думав їх затримувати, просто відвернулись, типа не бачимо. А ті розвертаються і до них. І давай розпитувати, за кого вони, за Україну чи за недоросію. Що їм відповіли я сподіваюсь Ви розумієте? :wink: А він після цього зібрав манатки і з сімєю перевівся в село звідки родом його батьки...
 
да и еще..забыл написать..Сегодня в 17 00 в Горловку налетело снарядов! Пострадал мой дом.4 подьезд ..и рядом стоящий..прямое попадание в 8 этаж! точно 3 летний ребенок погиб..и 2  15 летних девченки.
Пусть земля будет пухом!
 
Цитата
Знаете, не хочу Вас обидеть, но все ваши познания основываются на том что вы прочитали или увидели в СМИ, причем не важно каких, пропаганда и ложь во всех.
Я же видел онлайн почти всё происходящее, уверяю крики про россию были уже при её "присутствии". И еще раз повторю, не пятитысячная толпа в Донецке решала...  Там кстати проукранские митинги были не менее многочисленны. Потому я все время утверждаю что это не АТО. Российское казачество лет десять назад начало активно работать создавать свои представительства и вербовать людей, лет десять, тут целые села имели свои дружины и атаманов еще с 2000г.
Я Вам скажу еще одно, за последние месяцы поддержка лнр  выросла в разы, как думаете почему?
 

 
К сожалению это не махи, я не видел ни одного задержанного и арестованного за все это время, все спокойно выехали или остались при должностях, еще хуже опять стали депутатами.
Может Вы напомните , кто виновен и кого наказали за котлы, Вы посетите блок посты, поговорите с гвардейцами...
Про козачество я знаю. Там і вояжі в повний ріст по "духовним святиням істінной Русі" були, з відповідною промивкою мізок.  Знайомі їздили, хвалились. При чому що мене вбило, закрився один форум на якому люди боролись проти хабарів, свавілля чиновників, тобто вони боролись проти того, що робив овоч, а як тільки почалась заваруха, то різко стали гнати на тих, хто не хотів корупції. Парадокс.
Навіть наші буковинські церкви возили паломників по монастирям рашки, в мене однокурсник їздив. Як Ви думаєте, чому обрали головою церкви гаврика з Чернівців? Він вчасно себе проявив і показав, що може робити те що треба.
А відносно мітингів. В мене родичі там живуть  і їм я більш ніж довіряю. І з їхніх слів я знаю, що крики рассея прийди були до цих всіх замуток з захопленням будівель. Це я про Донецьк. Люди плакатики малювали, з плачами по ввх і тд, задовго до перших захоплень будівель. При чому ті люди спочатку малювали плакати, потім за гроші на мітингах стояли, потім коли вже захопили, то далі стояли і кричали про введення військ. Пізніше навіть їх відправили як біженців в Крим. От не повірите, там як путівки роздавали для поїздок. Правда надавали тільки житло. І "біженці" після повернення були дуже не задоволені від вояжу. Як це так, довелось платити за їжу і розваги, а вони ж не були в Криму раніше, далі Урзуфа і Білосарайки не їздили, а тут такі ціни...

Може у Вас було трішки інакше, але Ви ж самі пишете, про кАзаків, отже люди давно зробили вибір. То які зараз запитання до України?
А те що ще більше не люблять Україну? А Ви впевнені, що якби платили соціалку, то вони б її любили? Я впевнений що ні.

Про присягу, це все гарно і пафосно. Але якщо людина іде на службу, бо іншої роботи немає, а службу розцінює як місце заробітку, то яка присяга? Як не прискорбно це визнавати, але так воно і є. І над цим посилено працювали, ніби то задля економії почали набирати на службу місцевих, щоб не тратитись на житло, а воно от до чого призвело. І Ви що думаєте Ющ, овоч, цього не знали?
 
[QUOTE=roma grynyshyn;608240]Так. В мене родичі працюють на заставі.

Полностью согласен.У жены родственники живут от границы достаточно близко (15-20 мин.езды)Трое из них работают на таможне,также двое друзей,также живущие там же,служат на заставе.
 
Цитата
[QUOTE=roma grynyshyn;608240]Так. В мене родичі працюють на заставі.

Полностью согласен.У жены родственники живут от границы достаточно близко (15-20 мин.езды)Трое из них работают на таможне,также двое друзей,также живущие там же,служат на заставе.
В дружини від хати батьків до кордону 5 хв пішки іти.
І уточню, я мав на увазі контрактників і молодших офіцерів. Чекати якогось зверх геройства від строчника трішки наівно. Геройство строчників це похвально, але з нашим патріотичним вихованням в школах, біда, тому я не засуджую строчника який захотів просто вижити, особливо бачачи як начальство тікає. А таке було.
 
За загибель невинних українців відповідальний Обама – сенатор Маккейн
http://www.hromadske.tv/politics/za-zagibel-nevinnikh-ukrayintsiv-vidpovidalnii-oba/
- согласен.

Росія перед розширенням агресії бере під контроль бойовиків – експерт
http://ukrainian.voanews.com/content/article/2520645.html
- готовятся.
 
Есть вещи крайне не приятны, и не воспринимаемые нормальным человеком из=за потока лжи. Я надеюсь  придет время и мы во всем разберемся.... Жаль что ненависть и непонимание бежит впереди осознания, хотите пример? На линии фронта рядовой состав договаривается о перемирии на время обеда, а  иногда  и пиво пили  вместе....
Это правда...  Так же правда о мародерстве  и насилии со стороны некоторых добровольческих батальонов, правда и то что херачили по жилым кварталам , когда там и в помине не было боевиков.  Меня нельзя причислить к сепаратистам, даже за этот мой пост я подставляю себя и семью, только правда одна, и патриотичные чувства не повод быть идиотами и лгать.
 
Цитата
Уже проходили. Понял. Всем спасибо. Админы - отключите аккаунт.

Цитата
Понял что? Что глупость убивает? Как-то поздновато.

А я ничего не понял:bl:
 
Цитата
[QUOTE=Sirko72;608277,[QUOTE][

Посмотрел на рожу и вспомнилоь.

Не грози южному Централу, попивая сок у себя в квартале:ap:

Вам там в Киеве очень весело, как я посмотрю, а вы поживите под обстрелами вашей доблестной фашистской армии, вот тогда и поговорим.
 
Цитата
а вы поживите под обстрелами вашей доблестной фашистской армии, вот тогда и поговорим.
А наша доблестная армия по нам не стреляет, только по  предателям....Нам и без обстрелов неплохо живется, мы не кричали россея и не звали великого пу. Или вы ,вано, предлагаете сдаться росссее?  А то как всегда, нагадят на форуме и ни одного дельного предложения... Предлагате ! Что нам делать? Почему то ни один из вас не отвечает  на этот вопрос,  или вы привыкли что за вас решают?
 
На кого он нас променял?

 
Цитата
Почему то ни один из вас не отвечает  на этот вопрос,  или вы привыкли что за вас решают?
Ну типа того.
 
Цитата
А я ничего не понял:bl:
Коллективный суицид жителей оккупированных  Донецкой и Луганской областей на сайте rybalka.com. Вон и вано в очередь стал.
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;608282][QUOTE=Sirko72;608277,

Вам там в Киеве очень весело, как я посмотрю, а вы поживите под обстрелами вашей доблестной фашистской армии, вот тогда и поговорим.

А вы моторолле пожалуйтесь:bf:
 
Цитата

Делается. Все возможное в наших условиях делается.
Что- то делается. А насчёт всего возможного...Есть вопросы. Как- то оно не совсем полнятно- если волонтёры Армию снабжают за счёт добровольных взносов населения, а новоизбранная братия депутуток каалицию создать не может. Будто- бы саботажники..
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;608282][QUOTE=Sirko72;608277,

Вам там в Киеве очень весело, как я посмотрю, а вы поживите под обстрелами вашей доблестной фашистской армии, вот тогда и поговорим.

О,ще одна "дитя підземелля" вилізлатз погребу...
 
Цитата
[QUOTE=вано;608334][QUOTE=vikifishfish;608282]

О,ще одна "дитя підземелля" вилізлатз погребу...

Це добра тенденцiя,бо вони вже почали розумiти що рожевого зефiру не буде.А замiсть нього придйдеться  вилiзувати лайно з чобiт нових хазяi'в.
 
:al: Люстрация :ap:

По календарю "ДНР" наступил 1937 год. Сепаратисты начали арестовывать друг друга...


http://www.ostro.org/general/society/news/458356/
 
На днях в Донецке должны выплатить пенсии.., деньги уже нашли:ap:
http://www.ostro.org/general/criminal/news/458353/
 
Предлагаю, коллег проявляющие  суициидально - сепаратистские синдромы,  направлять в "кабинет"  и дать им там выговорится, может людей просто нужно внимательно выслушать, если конечно у них есть что сказать.
 
Цитата
:al: Люстрация :ap:

По календарю "ДНР" наступил 1937 год. Сепаратисты начали арестовывать друг друга...


http://www.ostro.org/general/society/news/458356/

История делает очередной виток, не повторился бы там хоть 1932г.
Цитата
На днях в Донецке должны выплатить пенсии.., деньги уже нашли:ap:
http://www.ostro.org/general/criminal/news/458353/

Как это примитивно....:bk:
На одной экспроприации, благосостояния общества не построишь, а ихнему обществу другого и не нужно, они из-за обещаний высоких пенсий сепаратизм поддержали, теперь пусть хозяева обещания выполняют, иначе кто то другой пообещает и народ поддержит его..
 
Цитата

На одной экспроприации, благосостояния общества не построишь, а ихнему обществу другого и не нужно, они из-за обещаний высоких пенсий сепаратизм поддержали, теперь пусть хозяева обещания выполняют, иначе кто то другой пообещает и народ поддержит его..
Цікаво, а чому не кажуть, що до виборів тим хто старше 65 виплатили по 900 грн пенсії? А одразу після виборів сказали, що це не пенсія, а разова допомога? От тут то і зрозуміли люди, що персій від їхніх обранців не буде і почався лемент.
Інфра від жителів Донецька.
 
Цитата
На днях в Донецке должны выплатить пенсии.., деньги уже нашли
http://www.ostro.org/general/criminal/news/458353/
Не ужели и на этот раз рыжий простит оплеуху ????????????
 
Революция есть удавшийся бунт, а бунт есть неудавшаяся революция. ©
Маємо те що маємо.
 
Цитата
Предлагаю, коллег проявляющие суициидально - сепаратистские синдромы, направлять в "кабинет" и дать им там выговорится, может людей просто нужно внимательно выслушать, если конечно у них есть что сказать.
"кабинет" никакой не нужен. Нам бы всем (полагаю) интересно было бы их послушать, понять (если есть что понимать).... Но, как правило, все словесные выпады от них в этой теме не дают никакого ответа и понимания. Все ограничивается какими то примитивными вбросами с говносайтов, или заезженными фразами в стиле "рашаТВ". После череды вопросов с нашей стороны они на время "заседают", а потом вновь являются с вентилятором и очередной порцией гавна. И так по кругу.
 
Цитата
Не ужели и на этот раз рыжий простит оплеуху ????????????
Если пахан дал слабину и у опричников появилась свобода действий, потом пахану будет сложно загнать  в стойло, вкусивших дух свободы стременных.
 
Цитата
"кабинет" никакой не нужен. Нам бы всем (полагаю) интересно было бы их послушать, понять (если есть что понимать)...
Может они стесняются, а "кабинете" есть "иммунитет".
Цитата
Нам бы всем (полагаю) интересно было бы их послушать, понять (если есть что понимать)...
Это вопрос.


Цитата
Но, как правило, все словесные выпады от них в этой теме не дают никакого ответа и понимания. Все ограничивается какими то примитивными вбросами с говносайтов, или заезженными фразами в стиле "рашаТВ". После череды вопросов с нашей стороны они на время "заседают", а потом вновь являются с вентилятором и очередной порцией гавна. И так по кругу.
Это ответ.
 
Sheff, им за правду там  балду оторвут, по этому так и пишут.
В кабинете спрос никакой, например местный Вован под дурика косит и без последствий.
 
Sheff, им за правду там  балду оторвут, по этому так и пишут. Могли бы в таком случае вообще ничего не писать и вопросов к ним  бы не было, а может у них подобные прогибы в личный зачёт идут.
В "кабинете" за базар спрос никакой.
 
Играя в World of Tanks случайно выяснил, вата на 100% уверена, что аэропорт Донецка уже месяца 3 как полностью контролируют "ополченцы"  :an: вот такой киселев головного мозга...
Сильно удивились что там киборги еще сидят :)
 
— Эй, а это Х...йло уже уехало? ОК, наконец-то можно сесть и поговорить  серьёзно! И, да, вызовите реаниматоров для несчастной коалы...
На работу ему, в понедельник...
http://tvrain.ru/articles/srazu_posle_otezda_putina_zapadnye_lidery_nachal­i_vstrechu_o_protivodejstvii_rossii-378137/

 
Ещё с "Дождя"
http://tvrain.ru/articles/premer_kanady_pri_vstreche_poprosil_putina_ubrat­sja_iz_ukrainy-378116/
Не возн6икает подозрения, что Путин может действительно не быть осведомлённым в положении дел на Донбассе ? Может кто то  под него попросту копает, что бы в какой то  момент народ поднял Путина на вилы ?
 
Цитата
Не возн6икает подозрения, что Путин может действительно не быть осведомлённым в положении дел на Донбассе ? Может кто то под него попросту копает, что бы в какой то момент народ поднял Путина на вилы ?
А какой это по вашему должен быть за момент?!
И зачем нагонять такую поддержку, чтоб потом проделывать обратное?!

 
Цитата
А какой это по вашему должен быть за момент?!
Когда россияне скажут "нет войне" или "нет Путину", что кем то  позиционируется как одно и то же. В Путина верило 80% россиян, кому то это как серпом по яйцам и тот кто сумеет подорвать эту веру эти 80% получит себе.
Цитата
И зачем нагонять такую поддержку, чтоб потом проделывать обратное?!
Он сам может быть не при делах, его специально информируют спецслужбы, по кем то задуманному плану и сам Путин  верит, что в Украине нет российских войск.
Почему я начал развивать эту тему ? Потому что наблюдаю ненормальное поведение российского президента и его  ложь, которую он говорит в глаза другим президентам. По этому и возникло подобное подозрение, что Путин сам в то что говорит, искренне  верит. В противном случае это лицемерный лжец и враг своего народа и всего славянского общества, мерзавец и  преступник.
 
Цитата
Ещё с "Дождя"
http://tvrain.ru/articles/premer_kanady_pri_vstreche_poprosil_putina_ubrat­sja_iz_ukrainy-378116/
Не возн6икает подозрения, что Путин может действительно не быть осведомлённым в положении дел на Донбассе ? Может кто то  под него попросту копает, что бы в какой то  момент народ поднял Путина на вилы ?
Він просто дурника включив. Ви мабуть забули, що ругськіх войськ в Криму не було? А потім він сам визнав, що були....
 
Цитата
Він просто дурника включив.
Но не до такой же степени !!!
Есть же нормы и пределы морали, и этики даже в дипломатии.
 
Цитата
Но не до такой же степени !!!
Есть же нормы и пределы морали, и этики даже в дипломатии.
Власть портит людей, а абсолютная власть портит абсолютно. © Джон Актон
 
Я не сомневаюсь, что ПТН ХЛО, но  не до такой же степени.
В нете встречал слухи, что Шойгу на его место метит, Медведев тоже не против освободиться от опеки, Ходарковского американцы раскручивают...  Может  тут собака порылась ?
Из Путина делают божество и идола, но нет ничего более жалкого, чем падший идол или растоптанное божество, ногами своих бывших почитателей )))
 
Цитата
В нете встречал слухи, что Шойгу на его место метит, Медведев тоже не против освободиться от опеки, Ходарковского американцы раскручивают...  Может  тут собака порылась ?
Уж если хотите развивать теорию заговора. Подкину одну личность. Тема «Чеченский след- месть за поруганную Родину»
Владислав Юрьевич Сурков (имя при рождении — Асланбек Андарбекович Дудаев)
 
Цитата
что Шойгу на его место метит
Ага.., и пусть потом попробуют откреститься от ордынской наследственности :bk:
 
Цитата
Подкину одну личность
Личная мстя  за Родину в особенности такому обидчику  как Путину, должна поддерживаться силами способными противостоять ответному удару. Не думаю, что уровень советника, данного товарища, позволит ему стать лошадкой, на которую поставят антипутинские силы в России и не только. Так же не отрицаю, что из-за деликатности вопроса могу не располагать достаточной информацией и статус "тёмной лошадки" не рассмотрел в лице Суркова - Дудаева, который является идеологом "суверенной демократии".
 
Цитата
Ага.., и пусть потом попробуют откреститься от ордынской наследственности
Россия многонациональная федерация, думаю будет даже полезным временно поцарствовать в ней лицу неславянской национальности. Кто мог предположить, что например  в Штатах президент будет не белый.
 
Цитата
Сын Дудаева, но не того
Однофамилец.
Цитата
Так же не отрицаю, что из-за деликатности вопроса могу не располагать достаточной информацией и статус "тёмной лошадки" не рассмотрел в лице Суркова - Дудаева, который является идеологом "суверенной демократии".
Судя по добавки Вами в пост его статуса «идиолог….» немного успели почитать о нем в интернете. Покопайте глубже. Личность очень даже интересная.
А насчет
Цитата
Личная мстя  за Родину
Приведенное мною название темы, всего лишь из той же области
Цитата
Путин может действительно не быть осведомлённым в положении дел на Донбассе
«Это — фантастика!».
 
Цитата
думаю будет даже полезным временно поцарствовать в ней лицу неславянской национальности.

Думаю Сталин два раза в гробу сейчас перевернулся))))
 
Цитата
Однофамилец.
Я понял. А был бы интересный ход педалей, если бы вдруг оказался.
Цитата
Судя по добавки Вами в пост его статуса «идиолог….» немного успели почитать о нем в интернете.
Википедия подсказала, но человек он скажем так, не очень публичный.
Цитата
Покопайте глубже. Личность очень даже интересная.
Вижу что не простой хлопец, но у него нет харизмы, возможно она появится в ближайшее время, Путина тоже Ельцин, как кролика из колпака достал, харизму нарабатывал на собственных ошибках и глупости народа..
Цитата
«Это — фантастика!».
Как вариант.
Цитата
Думаю Сталин два раза в гробу сейчас перевернулся))))
Именно сейчас, когда вопрос о спасинии "русского мира" стоит на злобе дня. Тем самым сгладятся некоторые появившиеся неприятные  углы и косяки в России.
 
Задать бы вопрос россиянам, за что они так Путина поддерживают. Пусть попытаются пальчики хоть на одной ладони загнуть, что бы что то вспомнить, кроме полёта на "Белом лебеде", анекдота Меркель и щуки "двадцатки"...
 
Задать бы вопрос россиянам, за что они так Путина поддерживают. Пусть попытаются пальчики хоть на одной ладони загнуть, что бы что то вспомнить, кроме полёта на "Белом лебеде", анекдота для Меркель и щуки "двадцатки"...
 
Как всё просто...)))
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/terroristy-planiruyut-s-ponedelnika-otkryt-v-donecke-svoy-bank-na-zamenu-ukrainskomu-snbo-569650.html
 
Цитата
Задать бы вопрос россиянам, за что они так Путина поддерживают. Пусть попытаются пальчики хоть на одной ладони загнуть, что бы что то вспомнить, кроме полёта на "Белом лебеде", анекдота для Меркель и щуки "двадцатки"...
Тут как раз просто все. Нужно только вспомнить информационную изоляцию ссср, внутреннюю пропаганду и  ничего не ведающих о внешнем мире, но страстно желающих этот враждебный внешний мир уничтожить. Сейчас там киселев и кобзон по сути единственное "собственное мнение", которое Леонтий Иванович определил в своей подписи. Говоря языком классега "лучшее познается в сравнении", а россияне этого сравнения лишены... лишенцы одним словом.  "путен бох", по другому быть не может, потому что не может быть никогда -  если совсем просто.:cy:
 
Цитата
Когда россияне скажут "нет войне" или "нет Путину", что кем то  позиционируется как одно и то же. В Путина верило 80% россиян, кому то это как серпом по яйцам и тот кто сумеет подорвать эту веру эти 80% получит себе.

Он сам может быть не при делах, его специально информируют спецслужбы, по кем то задуманному плану и сам Путин  верит, что в Украине нет российских войск.
Почему я начал развивать эту тему ? Потому что наблюдаю ненормальное поведение российского президента и его  ложь, которую он говорит в глаза другим президентам. По этому и возникло подобное подозрение, что Путин сам в то что говорит, искренне  верит. В противном случае это лицемерный лжец и враг своего народа и всего славянского общества, мерзавец и  преступник.

Ну Россия не славянское государство. Это уже доказано и неоднократно. Основу россиян составляют финны и татары. А кто знаком с действиями татар и их стилем вести интриги (кто читал трилогию "Чингиз хан", "Батый" и "К последнему морю") тот увидит в поступках Путина татарские корни. А что бы убедится в том, что этот пройдоха все знает посмотрите на выражение его морды/лица. Там все сказано. Просто там цинизм преобладает. Но на 20-ке ему дали понять своё место. Боюсь он поступит как Батый. Обиженный будет жечь города и города эти будут украинские.
 
Цитата
Говоря языком классега "лучшее познается в сравнении", а россияне этого сравнения лишены... лишенцы одним словом. "путен бох", по другому быть не может, потому что не может быть никогда - если совсем просто.
Шота почитал один рассейский коллега мой вопрос и вроде не стал давать преждевременный ответ. Может ответа не нашёл, а может задумался, но в любом случае подвиги припомнить попытался наверное. А у меня только утопленный  Курск, просранная Чечня, загробленный Бислан и Норд Ост, да женщины и дети впереди российских солдат вспоминаются, да и в щуке не было заявленных 21 килограмм, так же как и во многом, за что поют оды великому Пу.
Цитата
Ну Россия не славянское государство.
Многонациональная федерация, так же не забываем, о нескольких миллионах переехавших туда  украинцев и областей некогда считавшихся Украиной.

Цитата
Обиженный будет жечь города и города эти будут украинские.
Какбэ абсерация бы у него не вышла.)))
 
Цитата
Обиженный будет жечь города и города эти будут украинские.
Абсерация бы у него не вышла.)))
 
Цитата
Говоря языком классега "лучшее познается в сравнении", а россияне этого сравнения лишены... лишенцы одним словом. "путен бох", по другому быть не может, потому что не может быть никогда - если совсем просто.
Шота почитали  российские коллеги мой вопрос и вроде пока не стали давать преждевременный ответ. Может ответа не нашли, а может задумались, но в любом случае подвиги припомнить попытались наверное, а может все они ещё  впереди.
А у меня только утопленный  Курск, просранная Чечня, загробленный Бислан и Норд Ост, сворованный Крым, российская "помощь" в Донбассе, да женщины и дети впереди российских солдат  вспоминаются, да и в щуке не было заявленных 21 килограмм, так же как и во многом, за что поют оды великому Пу.
Цитата
Ну Россия не славянское государство.
Многонациональная федерация, так же не забываем, о нескольких миллионах переехавших туда  украинцев и областей некогда считавшихся Киевской Русью и позже  Украиной.

Цитата
Обиженный будет жечь города и города эти будут украинские.
Какбэ абсерация  у него не вышла.)))
 
Цитата
...утопленный Курск, просранная Чечня, загробленный Бислан и Норд Ост, сворованный Крым, российская "помощь" в Донбассе, да женщины и дети впереди российских солдат вспоминаются, да и в щуке не было заявленных 21 килограмм...
Об этом знает каждый патриот
Обама все подстроил,
Американский идиот.:bk:
 
Цитата
Об этом знает каждый патриот
Обама все подстроил,
Американский идиот.:bk:

Ото ж и подозрения подобные возникают, не может же быть всё так тупо. :bk:
 
Цитата
Но сдается мне, что это уже не сильно действует.
Продолжу.
Еще вчера пресс-секретарь Путина заявляет, что Путин не будет покидать саммит G20, а сегодня Путин даже не позавтракав, рванул домой, чтобы не опоздать завтра на работу.Фига се как чтит «Трудовой кодекс». Неужели боится, что получит выговор и будет лишен премии?

Обычно высокопоставленные лица прерывают свои командировки в случае событий в стране. Так вроде бы в России ничего аномального, кроме как ажиотажа с наличием гречки в магазинах, не произошло. Или это на первый взгляд? Почитал- все идет своим чередом. Но, тем не менее, Путин равнул домой. Выходит, что появились непредвиденные обстоятельства. Какие? Посмотри, что произнес бегущий к самолету Путин:

"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактически экономической блокаде регионов - Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?"

Правда - зачем? Вроде бы все шло по плану. Выборы 2-го ноября, новая «официальная» власть в регионе, пусть теперь Украина с ними «бодается» и договариваться. Конкретный «внутриукраинский  вопрос», а моя хата с краю, я только «наблюдаю».
И тут на тебе. Появляется Порошенко в виде Аристофана-маляра из «Мимино»:
- 'Вот тебе кисть. Вот тебе краски. Сам подбирай колор. А меня здесь - НЕТ!

Оп па жопа. План «Корова ваша, а доить будем её мы» срывается? Тут уже не до саммита.
"Это не фатально, и мне хочется надеяться, что жизнь, практика внесут свои коррективы в реалии"- это последнее, что услышали провожающие, перед тем как взвыли турбины президентского самолета.
 
Цитата
Ото ж и подозрения подобные возникают, не может же быть всё так тупо. :bk:
Именно так это и работает.:bf:
 
Цитата
Обычно высокопоставленные лица прерывают свои командировки в случае событий в стране.
а может он не выдержал прессинга или отмазки закончились.
 
Цитата
а может он не выдержал прессинга или отмазки закончились.
Я выложл свою версию. Вы свою. Посмотрим.
 
Цитата
"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактически экономической блокаде регионов - Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?"
Скажем так, лично я не совсем согласен с этим решением, но в следствии своей низкой компетенции в данном вопросе положусь на решение правительства. Как это решение президента может отразиться на украинско - российских отношениях и внезапного вылета Путина сказать не могу, так как прямой связи не вижу. Считаю, что граждане Украины на территории оккупированных областей, остаются гражданами Украины, пенсионеры внезапно вдруг гражданами другой страны не стали, так как другой страны нет и не будет. Донбасс - это Украина, когда мы все это поймём в том числе и сами жители Донбасса, тогда вся эта лнр и днэровская шваль будет выброшена в Россию, без этого победы не будет и мира в Украине не будет. Сейчас лишение пенсионеров пенсий, обрекает их на голодное существование и государственной поддержки. Все прекрасно понимают, что днровская псевдовласть голожопая и существует на деньги России.. Возможно это очередной вариант решения проблемы и лично я просто не понял всей хитрой задумки решения вопроса.
Вообще весь этот бардак пора прекращать.
 
Цитата
а может он не выдержал прессинга или отмазки закончились.

Та шото он совсем в неадекват пошел, полицейскии руки пожимать стал и это после царь -шествия на иннагурацию по пустой москве.Опустили его ниже плинтуса.и он есился
 
По поводу СМИ и прочего. Вот буквально час назад две практически одинаковые новости:
http://www.informator.su/terminovo-pryamo-zaraz-vidbuvayetsya-ataka-rosiyskih-viysk/
http://www.informator.su/separatisti-prorivayutsya-do-mariupolya-2/
Атака на Волноваху, возможен прорыв...
"Звонок другу" (стоят под Волновахой) - братишка, у вас там все в порядке? А что такое? Да вот, пишут, что у вас возможен прорыв, бой идет? Какой бой? Бой был с утра, дали по рогам, сейчас спокойно все. Понял, а как вот насчет вот этого? http://www.informator.su/ukrayinski-siloviki-674ponesli-vtrati-pid-novoselivkoyu/. Первый раз слышу, ничего подобного не было!
Вот такие дела. Зачем и для чего подобные вбросы - вопрос!
 
Цитата
"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактически экономической блокаде регионов - Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?"

С чего бы это Путину переживать о результатах этого? "Россия не сторона конфликта", ну решила Украина отказаться от мятежной территории, и что с этого?
 
Цитата
ну решила Украина отказаться от мятежной территории, и что с этого?
Вова не мели чушь. Украина не отказывалась от своей территории, как бы этого тебе не хотелось.
 
Цитата
С чего бы это Путину переживать о результатах этого? "Россия не сторона конфликта", ну решила Украина отказаться от мятежной территории, и что с этого?

Тенис это такая игра когда нужно отбивать мяч если он на твоей территории
 
Цитата
Украина не отказывалась от своей территории, как бы этого тебе не хотелось.

Официально нет, но вот это проблема с выплатой пенсий это серьёзный шаг к этому, это настроит население против Украины.
 
Цитата
Официально нет, но вот это проблема с выплатой пенсий это серьёзный шаг к этому, это настроит население против Украины.
Ну, так а зачем ты пишешь  "...ну  решила Украина отказаться от мятежной территории..." ?!
Прекращай свои утверждения, основанные на личных домыслах и подмене понятий.
 
Цитата
Тенис это такая игра когда нужно отбивать мяч если он на твоей территории

Так ведь ошибка при подаче?
 
Цитата
Так ведь ошибка при подаче?

Может и ошибка,а может гол .
 
Цитата
Ну, так а зачем ты пишешь  "...ну  решила Украина отказаться от мятежной территории..." ?!
Прекращай свои утверждения, основанные на личных домыслах и подмене понятий.

Я лично не хочу чтоб Украина отказывалась от своей территории. Ты же знаешь что я хотел бы, конечно добровольно, это вход всей Украины в состав **. :tongue:
 
Все намного проще... Кто еще не понял, Россию только что исключили из G-20...
 
Цитата
я хотел бы, конечно добровольно, это вход всей Украины в состав **
Вова, вам нравится ходить в лаптях?!
 
Цитата
Все прекрасно понимают, что днровская псевдовласть голожопая и существует на деньги России.. Возможно это очередной вариант решения проблемы и лично я просто не понял всей хитрой задумки решения вопроса.
Дан четкий посыл. Донбасс это Украина-  и страна поддерживает своих граждан на всей территории, если такие «умные и красивые» и проводите всякие «выборы», объявляете себя  «независимыми», тогда  страна отказывается от какой-либо ответственности за жизнеобеспечение неподконтрольных ей регионов. Гуманитарная помощь будет, а все остальное на территории подконтрольной Украине. Жестоко. Да. А есть ли другой выход?
Кстати к такому развитию событий Путин не был готов. Он играет на чувствах, эмоциях, патриотизме. Знает, что чисто по человечески народ не воспримет это (Ваш пост этому пример) и страна будет кормить регион. И тут такой выпад Порошенко.
И теперь Путину надо думать, что это блеф или реальный расклад.
Так что
Цитата
Тенис это такая игра когда нужно отбивать мяч если он на твоей территории

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!