Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Так вот
В  этой  теме  у  пациента  неприкосновенности  кажется  нет.
Животворящий  БАН  пошел  бы  ему  на  пользу. ИМХО
 
Цитата
Да дался Вам всем этот его бизнес, в т.ч. и в России. Быстро реальный бизнес не продать. Требуется аудит, потом не зависимая оценка, подготовка собственно договора купли продажи и т.д. Эта работа на сколько я знаю ведется. И потом, ну а если и не продаст, то что? Он же не совмещает должности, на сколько я знаю. Это в принципе не очень умное требование, отказаться от бизнеса. Но тут однозначного его этого мнения быть не может.

да все я понимаю...то было так, для примера....просто плющит когда "в чужом глазу соринку ищут"...
 
Военные Украины и РФ начнут совместное патрулирование на Донбассе с 28 декабря, - ОБСЕ
http://society.lb.ua/war/2014/12/19/289961_voennie_ukraini_rf_nachnut.html
Прикольно, гибридно ...
 
Цитата
Так вот, правила для пешеходов существуют для безопасности самих пешеходов, а не для снятия ответственности с водителей.

И ещё хочу добавить. Потому что автомобиль, это средство повышенной опасности, а пешеход таковым не является.
 
Цитата
Виктория, почему Вы начали с моего поста? Ведь обсуждение дорожного движения раньше началось?

Раньше НАЧАЛОСЬ обсуждение вождения относительно региональной принадлежности, с лёгкой подачи другого тролля - с Чернигова. Но Вы, это подхватили и размазали на четыре страницы! Слов нет. Я уже пожаловалась.
Почитай-те название темы!
 
Цитата
Ну вот Вас и меня это коснётся
А вот "куля в лоб" или детишки Яремы,жопоголовый Турчинов,Наливайченко,Аваков и т.д.,даже СМСку не получат
Цитата
Разница лишь в том,что МинФин или минЮст,или ГАИ- пофиг! Чинуши всё равно не будут платить и это все прекрасно понимают.
Цитата
А вот наши чинуши..... так никогда не смогут жить.
без обид )) но мне показалось, что в Ваших постах прослеживается какая то "зацикленость" что ли на том, чтобы отречься от любого способа порядка, оправдывая это тем, что кто-то этот порядок соблюдать не будет )) Но с чего то начинать то нужно. Давайте с себя, почему нет? Чинуши также со временем пройдут... скажем так "эволюционируют" вместе с нами. Ведь выбирать их будем мы, а мы уже будем другими.
 
Комитет по нацбезопасности и обороне рассмотрит военный бюджет, - Семенченко
http://112.ua/video/komitet-po-nacbezopasnosti-i-oborone-rassmotrit-voennyy-byudzhet-semenchenko.html?type=90104
О совместном патрулировании, кошельке и кармане ))
 
Цитата
Чинуши также со временем пройдут... скажем так "эволюционируют" вместе с нами. Ведь выбирать их будем мы, а мы уже будем другими.
Как  мы выбираем чиновников ? Чиновники тоже  на дороге не валяются.
 
Цитата
Правительство назначило своих трех членов конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419404-uryad-priznachiv-svoyikh-trokh-chleniv-konkursnoyi-komisiyi-antikoruptsiynogo-byuro

Роман, своё мнение, пожалуйста.
Новости мы и так читаем.:bf:
 
Куча флуда:at:
 
Цитата
Куча флуда:at:

+1:aq::at::at::at::at::at::at::at::at:
 
Правительство назначило своих трех членов конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419404-uryad-priznachiv-svoyikh-trokh-chleniv-konkursnoyi-komisiyi-antikoruptsiynogo-byuro
Я за Бутусова.
 
Юра. Рыбачек. Тебе фол! В теме флуда о вождении море. Убери весь этот хлам в отдельную ветку. Плиз....
 
Цитата
Я уже пожаловалась.
Почитай-те название темы!

Виктория, во-первых, жаловаться это не хорошо, я вот за всё время ни разу, ни на кого не пожаловался, не смотря на жёсткую критику, но Вам как женщине это простительно.
Во-вторых, вопрос дорожного движения и правила они всё таки связаны с будущим Украины.
 
Цитата
Роман, своё мнение, пожалуйста.
Новости мы и так читаем.
Это члены комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Национального антикоррупционного бюро утверждённые кабинетом министров. Порошенко предлагал Захарова, Чубарова и Грицака.
 
Цитата
Комитет по нацбезопасности и обороне рассмотрит военный бюджет, - Семенченко
http://112.ua/video/komitet-po-nacbezopasnosti-i-oborone-rassmotrit-voennyy-byudzhet-semenchenko.html?type=90104
О совместном патрулировании, кошельке и кармане ))

В сетях так и обсуждается этот вопрос... Россия пытается всяческими путями пытается протащить что-то наподобие миротворцев, а потом осуществить грузинский сценарий или то что хотели в Крыму, то-есть повод вторжение своей армии...  
Вряд ли удастся избежать гибели российского солдата при патрулировании. И даже если будем очень стараться, там подсуетятся с подставами...
 
Цитата
Виктория, во-первых, жаловаться это не хорошо, я вот за всё время ни разу, ни на кого не пожаловался, не смотря на жёсткую критику, но Вам как женщине это простительно.
Во-вторых, вопрос дорожного движения и правила они всё таки связаны с будущим Украины.
Агеев, ты нюх потерял совсем! Бан - пожизненно для тебя и таких, как ты. Это моя позиция, на будущее Украины!
 
ageev, можно узнать, почему похожие вам субъекты не хотят на историческую родину, которая вам больше подходит? Чемодан-вокзал-россия?
 
Цитата
Каплин: Яценюк "обул" автомобиль в зимнюю резину стоимостью 42 тыс. гривен за колесо
http://112.ua/video/kaplin-yacenyuk-...za-koleso.html
это - бронированные колеса. Не самые дорогие, кстати
 
Цитата
В сетях так и обсуждается этот вопрос... Россия пытается всяческими путями пытается протащить что-то наподобие миротворцев, а потом осуществить грузинский сценарий или то что хотели в Крыму, то-есть повод вторжение своей армии...
Вряд ли удастся избежать гибели российского солдата при патрулировании. И даже если будем очень стараться, там подсуетятся с подставами...
Это новый пункт в ведении гибридной войны. Вводишь своих солдат на чужую территорию под видом ополченцев и предлагаешь патрулировать их с армией страны в которую вторглись. Мудрено )))
 
Цитата
ageev, можно узнать, почему похожие вам субъекты не хотят на историческую родину, которая вам больше подходит? Чемодан-вокзал-россия?

Да потому что я никогда не разделял, не разделяю и не буду разделять Украину с Россией. Всё что сейчас происходит это козни и подтасовки. И вот уже сейчас возможно есть первый шаг к примирению, Забр дал ссылку что будет совместное патрулирование. Это же чудесно?
 
Цитата
Роман, своё мнение, пожалуйста.
Новости мы и так читаем.
Это члены комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Национального антикоррупционного бюро утверждённые кабинетом министров. Порошенко предлагал Захарова, Чубарова и Грицака. Итого уже 6 человек, остаётся парламент.
Из тех кого выбрали лично я за Бутусова и Чубарова, это люди с активной жизненной позицией, других не знаю, за них сказать не могу..
 
Цитата
ageev, можно узнать, почему похожие вам субъекты не хотят на историческую родину, которая вам больше подходит? Чемодан-вокзал-россия?

Дима, это ещё на четыре страницы... Ему это вопрос уже двадцать раз задавали. Бесполезно. Клиника.
 
ИМХО, не любишь страну-на выход с вещами...На вкус и цвет товарищей нет!
При желании можно найти хунту, бандеровцев и т.п...
Кстати, в последнее время объездил ОЧЕНЬ много км. Украины, был на западной Украине, много где, НИГДЕ не видел поваленных памятников советским воинам... Так что думайте, пипл, в том числе и зомби...
 
Цитата
ИМХО, не любишь страну-на выход с вещами...

Кому на выход это решает ЗАКОН Украины, а не Вы.
 
Нужно Законы переделывать!
 
Цитата
И вот уже сейчас возможно есть первый шаг к примирению, Забр дал ссылку что будет совместное патрулирование. Это же чудесно?
если бы не читал Ваши предыдущие посты, так задал бы Вам один всего вопрос "Вы дурак?"....А так тут и сказать то нечего - Вы опять не прошли процедуры:co:
 
Цитата
А вообще, по теме......
Это мои племяшки........ Украиночки.....)
Вони - говорят українською мовою, співають українською мовою, думають українською мовою... А їх мама, моя двоюрідна сестричка (троє діток) - у вільний час вишиває бісером їм вишиванки і рушники на приданне.....
И я дуже сподіваюся, що і мої онуки будуть такими ж вільними.
Ради їх майбутнього все те, що ми в даний час робимо, чи не робимо.



п.с. Для "Димы с Чернигова" - Дима, ты хоть задумывался о своей истории, о размерах Черниговской губернии в Киевской Руси?
О Крутах что ты знаешь?

Браво,Вікусь,браво!!!
 
Цитата
без обид )) но мне показалось, что в Ваших постах прослеживается какая то "зацикленость" что ли на том, чтобы отречься от любого способа порядка, оправдывая это тем, что кто-то этот порядок соблюдать не будет ))
Во-первых,у Вас какая-то странная реакция к моей персоне. Так тщательно что-то выискиваете в моих постах,прям работаете.
Во-вторых,Вы ж внимательно хоть читайте. Я неоднократно писал,что я как раз стараюсь не нарушать,всегда вовремя оплачиваю штраф. И хочу,что б перед Законом все были равны и отвечали независимо от статуса и должности,а так же материального состояния.
В-третьих,обид никаких нет. Вам уж ооочень сильно показалось...

Цитата
Но с чего то начинать то нужно. Давайте с себя, почему нет? Чинуши также со временем пройдут... скажем так "эволюционируют" вместе с нами. Ведь выбирать их будем мы, а мы уже будем другими.
Я с себя уже давно начал. Осталось приучить к этому чиновников.
Вы хотите,что б чиновник "эволюционировал" с Вами или со мной? Так Вы создайте условия,которые будут хоть отдалённо напоминать ему жизнь обычного человека,вот тогда и поговорим. А пока оно сидит в дорогом кресле за Ваши деньги,меняет колесо за 45 тыс.грн.,не притягивается к уголовной ответственности,ни за что не отвечает,жирует,ворует и не имеет ничего Святого......"эволюционировать" он не будет. Его и так всё устраивает.
 
Цитата
Забр дал ссылку что будет совместное патрулирование. Это же чудесно?
Вова, а  головой подумать, ты не пробовал ?
 
Народ, когда будет волеизъявления от чиновника сверху, то не будет и коррупции, раз об этом зашла тема, если если не будет политической воли на самом верху-коррупция никуда не исчезнет никогда.
 
Цитата
Да потому что я никогда не разделял, не разделяю и не буду разделять Украину с Россией. Всё что сейчас происходит это козни и подтасовки.
Вова, украина пытается отделиться от кремля, а не от россии... Уже сколько исписали можно уже наконец понять своей тупой башкой...
Цитата
И вот уже сейчас возможно есть первый шаг к примирению, Забр дал ссылку что будет совместное патрулирование. Это же чудесно?
Это подстава чистой воды... Как можно патрулировать с Россией от России??? Или вы по прежнему уверены, что там тарятся в военторгах?!
 
Цитата
Нужно Законы переделывать!

Я примерно себе представляю какие законы Вы бы переделали, что после этого Украине точно дорога в Европу закрыта.
 
А Вы? Всем нужно знать наизусть гимн рашки? Или нужно более значимые знаки внимания Пуйлу?
 
Цитата
Народ, когда будет волеизъявления от чиновника сверху, то не будет и коррупции, раз об этом зашла тема, если если не будет политической воли на самом верху-коррупция никуда не исчезнет никогда.
Где то читал, что раньше в какой то стране вроде в Вавилоне,  чиновник сидел на стуле оббитом кожей его  предшественника.
 
Пока не наверху не скажут-не везите денег, ничего не будет!
Цитата
Где то читал, что раньше в какой то стране вроде в Вавилоне, чиновник сидел на стуле оббитом кожей его предшественника.
Это о судьях)
 
Цитата
Так вот, правила для пешеходов существуют для безопасности самих пешеходов, а не для снятия ответственности с водителей.
правил для водителей не существует, так-же как и правил для пешеходов....существуют "правила дорожного движения", которые касаются всех...учи матчасть...и начни с терминов (определений), в частности с термина "дорога"...а потом можна переходить на "проезжую часть", "тротуар" и т.д. и т.п. и для чего они предназначены...


зЫ: больше не оффтоплю...сорри...
 
Цитата
Во-первых,у Вас какая-то странная реакция к моей персоне. Так тщательно что-то выискиваете в моих постах,прям работаете
показалось. Я не за все посты писал, а за последние, из них и цитаты.
Цитата
Во-вторых,Вы ж внимательно хоть читайте. Я неоднократно писал,что я как раз стараюсь не нарушать,всегда вовремя оплачиваю штраф.
"...если поймают" :ds: Ваши же слова  
На самом деле я такой же :bk: Поймали - плачу, не поймали - не плачу... хоть и стараюсь не нарушать (как и Вы). Вот привык так, не могу переучить себя сам не нарушить скоростной режим. А если будут чаще мне напоминать об этом - переучусь. А там смотри и не сложно это будет вовсе.
 
Цитата
Купити авто і не оформити довіреність? Я про тих хто не хоче переоформляти авто на себе, вони довіреності якраз і юзають і таких немало.
А про розбирається з Васями, це я про те що прийшла СМС і реєстратор в поміч.

За Васю.
Брат мого зятя(чоловіка моєі сестри)- громадянин США(з самим  популярним в Америці прізвищем-Тараненко),живе і працює в Лондоні.
Подзвонили з поліційного відділку,сказали,що мають фотофіксацію на перевищення швидкості автомобілем,що на нього зареєстрований,запросили до відділку.
В розмові показали фотофіксацію з датою і часом,спитались,чи дійсно він тоді керував авто і тільки після того,як він підтвердив,що саме він був за кермом-вручили квитанцію на сплату штрафу.
От сиджу і думаю-а шо б було,якби Юра сказав,шо за кермом в той час сидів не він,а хто-не його проблема.
Наступного разу,при зустрічі,спитаюсь шоб було...
 
Цитата
Вова, украина пытается отделиться от кремля, а не от россии...

Ну вот, в чём же тогда дело? Почему все ругают всё российское, а не кремлёвское?
 
Цитата
Ну вот, в чём же тогда дело? Почему все ругают всё российское, а не кремлёвское?
Нагибают тех кто подписывается, не более...
 
Цитата
Это о судьях)
Не важно, чиновников тоже это касается, тогда порядок будет, производство кожи в Украине налажено, так что проблем с переработкой не будет.))
Слово "низзя" у чиновника должно вызывать страх, а не "сколько стоит", тогда будут бояться брать взятки и воровать.
 
Цитата
Я примерно себе представляю какие законы Вы бы переделали
С такими друзьями и врагов не надо!
 
Цитата
Почему все ругают всё российское
Кстати, что все?! Ладу Калина?! Так там по моему по делу?!)))
 
Роман(Забр), первично политическая воля)))
 
Цитата
ИМХО, не любишь страну-на выход с вещами...На вкус и цвет товарищей нет!...

Благо, что таких Агеевых, которые не разделяют Украину и расею, на самом деле не так и много.
В основном, с расеей сейчас, нас связывают только финансовые отношения. Но есть вещи, намного важнее, чем деньги. Чего этот "индивидуум" никак признать не хочет.
Расея - СОВОК, только в 21 веке. И я уж точно не хочу, чтоб мои дети и внуки жили в этой проклятой, безбожной стране, где людей закапывают в канавах.
Как в Новочеркасске в 1962 г., например. (Худ. фильм по событиям того времени, т.к. была жесткая цензура - См. с 12 минуты). Сейчас там ничего не изменилось.
Да и про аварию на ЧАЭС, если б не мировое сообщество, мы б до сих пор не узнали. Хроническая ЛОЖЬ одним словом. Клиника.
https://www.youtube.com/watch?v=aPBtzoEBKjY
 
Цитата
Роман(Забр), первично политическая воля)))
То я утрировал конечно. Обратите внимание например на Беларусь, а ведь тоже бывшие совки как и мы, там бацька если узнает - штаны спустит.
Да, и ещё, коррупция она везде и у нас и в Европе и наверное в Бангладеш )), просто у нас возведена в ранг традиции, пока что. Привычки вора удивительно сильны © ))
 
Радует одно, ПАТРИОТОВ у нас  все-таки больше, чем рашистов!
 
Цитата
То я утрировал конечно. Обратите внимание например на Беларусь, а ведь тоже бывшие совки как и мы, там бацька если узнает - штаны спустит.
Да, и ещё коррупция она везде и у нас и в Европе и наверное в Бангладеш )), просто у нас возведена в ранг традиции, пока что.
Бацька что-то в последнее время тоже стал посматривать в сторону Европы...
 
Цитата
Я с себя уже давно начал. Осталось приучить к этому чиновников.
Про общение с ГАИ и штрафы. Самое интересное - для этого достаточно внимательно перечитать все нормативные акты, которые касаются дорожного движения. Начиная от Правил и заканчивая совместным приказом МОЗ и МВД про порядок проверки водителя на алкоголь. И почаще этими знаниями сверкать перед гайцами. И вы знаете - чем больше нас таких "умных" будет, тем все быстрее начнут "умнеть" они. И придем мы все вместе к тому, что все будет делаться ПО ЗАКОНУ! Простой и элементарный пример из практики. Есть у нас в городском ГАИ один старлей, с которым я встречался уже четыре раза. Первый раз прочитал ему лекцию о том, что с "феном" ему в суде делать нечего, второй - что с фотоаппаратом ему в суде делать нечего. В третий раз устроил ликбез по порядку определения меня на алкоголь - он даже не подозревал о существовании приказа 400/666, просто дышите в трубочку. Ну а вот в четвертый раз он меня просто поразил: на мою просьбу предоставить документ, на основании которого в городе проходит отработка "Оружие и боеприпасы" (это сейчас любимая отмазка гайцев для проверки документов) он притащил целую папку, в которой была и телефонограмма про эту отработку из управления ГАИ, и копию приказа городского ГАИ. И вопрос был закрыт, я сразу ПРЕДЪЯВИЛ (а не передал) ему документы. Я очень надеюсь, что этот старлей и дальше будет внимательно читать все документы, которые регламентируют его деятельность.
По поводу вводить фотофиксацию и "письма счастья" (ну или СМС) - рано нам еще на такие стандарты переходить.
Ну и для земляка Димона, который UA. За последние пять месяцев я накатал примерно 30000 км, в основном по городам Западной Украины. Заезжал также в Одессу и Харьков. И скажу тебе так: самое "быдло" движение в НАШЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ!:aq: Насколько приятно ездить по Киеву, Львову и Виннице, и насколько противно бывает кататься по нашему Чернигову. Наглость, тупость и жлобство.
 
Цитата

Это подстава чистой воды... Как можно патрулировать с Россией от России??? Или вы по прежнему уверены, что там тарятся в военторгах?!

У меня с самого начала событий были подозрения что российское и украинское правительство всё это совместно затеяли. И сейчас эти подозрения не проходят, а только усиливаются.
 
Цитата
по нашему Чернигову
Офф-был там 3 дня назад)
 
Цитата
Батько что-то в последнее время тоже стал посматривать в сторону Европы...
Он же всё понимает, видно на примере Украины тоже России побаиваться стал. Да и в Европе побывал видать и видел уровень жизни, что и в Беларуси внедряет. В Беларуси одно мне нравится прихватизация прошла грамотно, хочешь стать директором завода - построй завод, а не так как у нас.
 
Цитата
Да и про аварию на ЧАЭС, если б не мировое сообщество, мы б до сих пор не узнали. Хроническая ЛОЖЬ одним словом. Клиника.

Ну уж тут извините, это был 1986 г., мы тогда это всё вместе делали.
 
Цитата
Ну вот, в чём же тогда дело? Почему все ругают всё российское, а не кремлёвское?

Вова,вибач,спитаюсь в черговий раз-ти дійсно дибіл?
Ти хоч читає те,що пишеш?
Та немає тут на форумі ненависті до російських людей,а є відношення саме до підераші з ідіотом на престолі...
 
Упал под стол:bj:
 
Цитата
Ну уж тут извините, это был 1986 г., мы тогда это всё вместе делали.

Это ВЫ делали. С подачи ВАШЕГО кремля!
Не отвечай-те пожалуйста. У вас и так мало жизней осталось.
 
Цитата
Та немає тут на форумі ненависті до російських людей,
Только к некоторым )))
 
После этих событий Шевчука и Ляписа вообще полюбил:dv:
 
Цитата
Благо, что таких Агеевых, которые не разделяют Украину и расею, на самом деле не так и много.
В основном, с расеей сейчас, нас связывают только финансовые отношения. Но есть вещи, намного важнее, чем деньги. Чего этот "индивидуум" никак признать не хочет.
Расея - СОВОК, только в 21 веке. И я уж точно не хочу, чтоб мои дети и внуки жили в этой проклятой, безбожной стране, где людей закапывают в канавах.
Как в Новочеркасске в 1962 г., например. (Худ. фильм по событиям того времени, т.к. была жесткая цензура - См. с 12 минуты). Сейчас там ничего не изменилось.
Да и про аварию на ЧАЭС, если б не мировое сообщество, мы б до сих пор не узнали. Хроническая ЛОЖЬ одним словом. Клиника.
https://www.youtube.com/watch?v=aPBtzoEBKjY

Та йому не зрозуміти,шо є люди,шо не хочуть ,шоб іхні діти(онуки,правнуки...) жили в тому маразмі,який ми застали.
А за ЧАЕС-йому теж не зрозуміти,він там не жив,як ти, і його батько не помер від променевоі хвороби в 91-му році,рятуючи там людей з 2- го по 9- травня 86 -го,як мій...
 
Цитата
У меня с самого начала событий были подозрения............. И сейчас эти подозрения не проходят, а только усиливаются.
я за попкорном .........у пациэнта "обострение"..... но есть признаки выздоровления - он прямо говорит ос своей болезни и уже не стесняется ....
 
Цитата
Ну уж тут извините, это был 1986 г., мы тогда это всё вместе делали.

Ага,тіко під роздачу попали по-різному.
Вова,підніми статистику по ліквідаторам аваріі на ЧАЕС-може прозрієш,з якоі республіки бувшого срср більше всього людей лопатами кидали землю на 4 -й енергоблок,шоб таке мурло(інакше назвати-рука не піднімається,вибачай),як ти ,зараз могло копати собі  на острові копанку...
 
Цитата
После этих событий Шевчука и Ляписа вообще полюбил:dv:

Підтримав.Хоч і слухав саме іх і раніше.
Шо саме цікаве-і Шнурова почав по-іншому сприймати...
 
БАРМАЛЕЙ),я с Вами конечно согласен. Только я немного другую сторону пытался раскрыть...
Всё верно! Всё правильно Вы сказали с моей точки зрения.
Но.....если на Вашем месте оказался бы судья,прокурор или начальник МВС Чернигова?! Вот это проблема:
- его бы просто не остановили,так как гос.номера они все наизусть знают + их детей,супруги.
- случайно остановил бы:ai: Либо сразу отпустил,как только физиономию увидел,либо после предъявления "корочки",в случае не узнал типа:bk:
Как только мы сможем побороть это,так сразу спокойнее будет на дорогах и мы наконец-то начнём двигаться в сторону ЕС. Мне кажется,что у нас люди хотят и готовы жить по законам,а вот чинуши никак не хотят начать жить по-людски и цивилизованно.
 
После аварии на ЧАЭС это не Секретарь ЦК КП УССР Щербицкий В. В. устроил первомайскую демонстрацию в Киеве и привёл на неё своих внуков? Не его ли обвиняли потом в сокрытии аварии?
 
Блин, люди-покуда не будет команды сверху-коррупция никуда не денется:at:, никуда...
 
Цитата
После аварии на ЧАЭС это не Секретарь ЦК КП УССР Щербицкий В. В. устроил первомайскую демонстрацию в Киеве и привёл на неё своих внуков? Не его ли обвиняли потом в сокрытии аварии?

Вова,задам одне питання-а де ти,саме-ТИ, 1 травня 86- го року ходив на демонстрацію?Бо я на неі ходив за 200 км від Києва в сторону Полтави.
За дибіла вже й питатись не буду-раз ти думаєш,шо Щербицький сам, мовчки, думав,без рекомендаціі Кремля-з тобою -все зрозуміло...
 
Реформам быть!http://rian.com.ua/world_news/20141221/361140619.html
 
Цитата
Та немає тут на форумі ненависті до російських людей,а є відношення саме до підераші з ідіотом на престолі...

Да что ты говоришь? А когда я написал что Динамо М. выиграло и там набежали с ругательствами, то они ругали футболистов за престол? :an:
 
Цитата
з якоі республіки бувшого срср більше всього людей лопатами кидали землю на 4 -й енергоблок,шоб таке мурло(інакше назвати-рука не піднімається,вибачай),як ти ,зараз могло копати собі  на острові копанку...

Мой дядька был ликвидатором на ЧАЭС и умер от рака, понял ты, придурок и дебил?
 
Цитата
Да что ты говоришь? А когда я написал что Динамо М. выиграло и там набежали с ругательствами, то они ругали футболистов за престол? :an:

Вова,ти-дійсно невиліковний.
При чому футбольні вподобання до сьогоднішніх відносин Украіни з підерашою???
 
Цитата
Блин, люди-покуда не будет команды сверху-коррупция никуда не денется:at:, никуда...
Сверху команды не будет никогда...Даже смешно представить такую ситуацию.
Только народ сможет побороть это.
В стране,где с коррупцией борются сами коррупционеры...:bk:
 
Цитата
В стране,где с коррупцией борются сами коррупционеры...
Наверное, нужно опять призывать варягов править(, что вроде и происходит, правда не факт, что получится что-то путнее...
 
Цитата
Мой дядька был ликвидатором на ЧАЭС и умер от рака, понял ты, придурок и дебил?

Вова,це-перебір.
Бо у тебе-дядько,а у мене-батько,який був лікарем і рятував людей саме в зоні з 2- го по 9-те травня 86- го року,і саме за це-помер,коли мені було 17 років.
Все,чмо,ти для мене-труп.
Моя тобі порада-будеш в Ялті-частіше озирайся,шоб в вантажному вагоні до Херсону не відправили...
 
Коррупция бывает разная "полезная" и вредная для людей и для страны.
За полезную говорить не буду, все знают что это такое, она как  необходимое зло. А вот вредная - это настоящее  зло. Её нужно искоренять и с ней нужно бороться, особенно во время боевых действий, которые происходят в стране. С ней мы нормального государства не построим, будем только строить дачи и особняки министрам и приближённым к тем, кто у корыта. Воровство на государственном уровне разрушает экономику и ещё больше загоняет народ и страну в нищету. Для этого нужен контроль над чиновниками всех уровней, нужно жесткое руководство, ни какого кумовства и сватовства. А "полезная" коррупция со временем сама собой исчезнет, когда сознание и благосостояние  людей, готовыми к этому станут.
 
Цитата
ти думаєш,шо Щербицький сам, мовчки, думав,без рекомендаціі Кремля-з тобою -все зрозуміло...

Ладно он сам, а внуков вывести на демонстрацию его тоже Кремль заставил?
 
Цитата

При чому футбольні вподобання до сьогоднішніх відносин Украіни з підерашою???

Так вот задай этот вопрос своим единомышленникам тут на форуме, где они эту связь узрели? Ты наверно не читал тему "Всё о футболе 5"?
 
Цитата
Ладно он сам, а внуков вывести на демонстрацию его тоже Кремль заставил?
Ничего он сам не мог, он по указке сверху как раз и должен был продемонстрировать присутствие своей семьи на демонстрации, ну какой же нормальный человек по своей воле будет вредить своей семье. Есть сведения, что Щербицкий самовольно распорядился в середине мая 86-го с прилегающих к зоне территорий детей эвакуировать в удаленные пионерлагеря и то до начала учебного года, а когда вынуждали в 90-м году Щербицкого в отставку подать Москва это ему припомнила....
 
Цитата
Сверху команды не будет никогда...Даже смешно представить такую ситуацию.
Только народ сможет побороть это.
В стране,где с коррупцией борются сами коррупционеры...:bk:

будет Коля будет, но только в одном случае
чуток истории....Сюжет картины основан на рассказе Геродота:

"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".

Во времена, когда картина была написана, с судей кожу живьем уже не сдирали. Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.
 
Технология диванной кожи предусматривает высокую устойчивость к истиранию, предлагаю на поверхность нанести полиуретановое покрытие с анилиновой отделкой, для сохранения её естественного вида.)))
 
Цитата
Ничего он сам не мог, он по указке сверху как раз и должен был продемонстрировать присутствие своей семьи на демонстрации, ну какой же нормальный человек по своей воле будет вредить своей семье.

Известно что Горбачёв от него требовал не сеять панику и не разглашать информацию об аварии, а о том что были такие приказы о семье я нигде такую информацию не встречал, это на уровне предположений. Возможно он это сделал по своей инициативе, таким образом проявив "сознательность".
 
Цитата
Технология диванной кожи предусматривает высокую устойчивость к истиранию, предлагаю на поверхность нанести полиуретановое покрытие с анилиновой отделкой, для сохранения её естественного вида.)))

нееее Роман. думаю не надо....там уже на генном уровне мутация пошла, так что на пару поколений материала хватит:do:
 
Цитата
Во времена, когда картина была написана, с судей кожу живьем уже не сдирали. Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.
Это интересно, но у нас наверно нужно бороться с коррупцией жестко как в Китае, там очень жесткие меры приняты, например начиная с 1982 года, взяточничество в Китае являлось преступлением и каралось либо пожизненным заключением, либо смертной казнью. Я противник смертной казни, но длительное заключение + конфискация всего имущества - это действенная мера в борьбе с коррупцией.
 
Цитата
нееее Роман. думаю не надо....там уже на генном уровне мутация пошла, так что на пару поколений материала хватит:do:

Круто будет иметь кресло из коррупционера.)))
Стоимость кожи будет в зависимости от суммы промотанных денег и цинизма совершённых краж. Думаю, особенно будут пользоваться  коллекция сезона 2014-2015 года, созданная  по предварительному преступному сговору, группой чиновников, специально для приемников.))
А если серьёзно, то для того, что бы  старую систему уничтожить, нужна новая, более сильная система, с командой людей, не зависящих от старой системы.
 
Цитата
Это интересно, но у нас наверно нужно бороться с коррупцией жестко как в Китае, там очень жесткие меры приняты, например начиная с 1982 года, взяточничество в Китае являлось преступлением и каралось либо пожизненным заключением, либо смертной казнью. Я противник смертной казни, но длительное заключение + конфискация всего имуществоа - это действенная мера в борьбе с коррупцией.

Это то да,  но как верно было подмечено Фантомом, если не будет политической воли тогда ситуацию никак не изменить...а как её изменить у нас один вон министр всю преступность уже победил правда в фейсбуке(ну то такЭ), прокурор европейским партнёрам расказывает как он защищает конституционные права граждан(непонятно правдо чьи парнёры - может его , а не украинского народа), президент наш летает по всему миру с делигациями и благодарит всех что оказали нам поддержку(имеется ввиду на словах) и пальчиком журите ХУ...ЛО( у него валютных запасов ещё на пару лет хватит. что бы наши ребята гибли в "перемирие", кролик су..ка из нашего кармана строит бюджеты, выдавая это за "евроинтергацию", по телику шоу во всю, когда война у нас (программа Стогния "Крот". дргие "Танцюють" "ХфакторЫ") ...
Одним словом много чего, а ведь это и есть фундамент коррупции, когда её начинаеют заговаривать и т.д.:aq:
 
Цитата
А если серьёзно, то для того, что бы старую систему уничтожить, нужна новая, более сильная система, с командой людей, не зависящих от старой системы.
но беда в том то что новых не пускают....
Всякого рода гамнюки лезут и уж там совести нет, там всё наглостью заполнено...
 
Цитата
но беда в том то что новых не пускают....
Новые есть в ВР, а это уже пол дела, освоятся, начнут работать, главное, что бы не засосало.
 
Цитата
Это то да, но как верно было подмечено Фантомом, если не будет политической воли тогда ситуацию никак не изменить...
Это само собой верно, только мы и от политической воли руководства далеки и от принятия жестких мер хотя бы на бумаге тоже...
 
Россия скоро начнет импортировать еду с «доброй» и «сильной» Украины и это будет ее последним шансом выжить. Об этом заявил российский актер и шоумен Дмитрий Нагиев, посетив Киев.

Новость передает «Пресса Украины».

Телеведущий рассказал о полете в Украину, поделился впечатлениями о том, как проверяют документы в Москве и Киеве.

«На вылете на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-Ки-киев?» И долго крутила мой паспорт, просвечивала страницы, потом еще кого-то звала, и они вместе сверяли меня живого с фото», - отметил Нагиев.

По его словам, в Украине «таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил».

Актеру понравился Киев, который показался ему «живым и гордым». Никакой агрессии в свой адрес он не почувствовал.

«Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр. бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались возле импровизированных стен памяти с именами и фото погибших», - вспомнил он.

Нагиева также удивили прилавки украинских магазинов, которые заполнены украинскими товарами.

«Зашел в «Сильпо». Постарался быстренько пробежаться вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициям, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит от импорта, как «вечно вставюча». А значит, легче перенесет все», - убежден телеведущий.

«Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. И это будет единственный шанс выжить. И вижу я лица ваты, попивают львовский яблочный сок, и зажевывающих все это куском отменой украинской свинины. Кримваш? Распишитесь и получите», - резюмировал Нагиев.
 
Цитата
Меня больше огорчает, шо если за рулем, например, будет ехать кум, то штраф придет тебе и ты его должен оплачивать.
Потому что, ответственность за авто, как средство повышенной опасности несет хозяин. Тут все вопросы к куму.
 
Не стану репост делать, но Владимиру Агееву отвечу. Что значит вместе? И главное, зачем? Какова в этом необходимость, и как следствие кому польза? Я тоже не враг России, но это не значит, что при ее упоминании должно появляться слюноотделение, впрочем это относится и к ЕС. Есть элементарная логика и выгода. Россияне пыжатся со своими амбициями, а на самом деле выстроенная (даже не ими) сырьевая модель экономики не более чем мыльный пузырь. Весь этот гаэ, вся эта нефть, лес, и пр. стоят ровно столько, сколько за них готовы платить и только тогда, когда их согласны покупать. Простой пример, почему арабы в отличие от РФ, Венесуэлы и пр. не парятся ценой нефти. Да просто они уже давно диверсифицировали источники дохода, к слову в Эмиратах и Саудовской Аравии доля нефти в совокупном доходе едва дотягивает до 30%. Так скажите мне на милость, зачем пытаться ползти вместе с РФ, ради чего? Мы  вынуждены строить инновационную модель экономики, опирающуюся на низкое потребление энергоносителей, нам простите немного в др. сторону.
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк "обул" автомобиль в зимнюю резину стоимостью 42 тыс. гривен за колесо. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин.
"Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой "Мерседес", который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо – 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства. Поэтому я считаю так - экономить нужно абсолютно на всем: на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств", - заявил депутат.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_zimnyaya-rezina-acenyuka-stoit-168-tys-grn-nardep-frakcii-poroshenko/600043
 
Не самая дорогая бронированная резина. Кроме того, ресурс у нее до смешного мал.
Вопрос в том, на сколько Яценюку нужно бронированное авто. Тут я ответа не знаю,
хотя помнится мне Сеня говорил, что пользуется своей личной машиной. В любом случае
это не первостепенная новость. А Каплин просто дурак, других дел у него нет. Поприходили в
парламент и не знают, как еще очередной высер сделать. Дешевые фраера.
 
Вроде анекдот , но в тему:

Соня, мы на грани грандиозного шухеру... Из-за люстрации меня, таки, снимают с должности! Мине был поставлен вопрос, за то, играл ли я на гармошке на дне рождения у Януковича и я сказал, шо играл...
Ты шо? Не мог, таки, соврать?! Сказал бы, шо не играл!
Соня! Я тебя умоляю... как же я совру? Они ж, тогда, там все танцевали
 
Цитата
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк "обул" автомобиль в зимнюю резину стоимостью 42 тыс. гривен за колесо. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин.
"Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой "Мерседес", который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо – 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства. Поэтому я считаю так - экономить нужно абсолютно на всем: на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств", - заявил депутат.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_zimnyaya-rezina-acenyuka-stoit-168-tys-grn-nardep-frakcii-poroshenko/600043

этот депутат, впрочем как и большинство других, говновбросами страдает....

без ссылки чтоб не считалось рекламой:

Цитата
Доступные для заказа размеры и цены
Доставка 10 рабочих дней!

Для бронированного MERSEDES W221 (A221400555051)***65279;

Летние шины в сборе с дисками Michelin Pilot Primacy PAX 245/700 AC R470  + диски MERCEDES (пять лучей) - 3200 EURO/шт.

Зимние шины в сборе с дисками Michelin Pilot Alpin PAX 245/700 AC R470 + диски MERCEDES (пять лучей) - 3400 EURO/шт.

Летние шины без дисков Michelin Pilot Primacy PAX 245/700 AC R470 - 1850 EURO/шт.

Зимние шины без дисков Michelin Pilot Alpin 245/700 R470 AC PAX***65279; - 2000 EURO/шт.

Комплект оригинальных колесных дисков MERCEDES для бронированных автомобилей (пять лучей) - 1300 EURO/шт.
 
Цитата

Вопрос в том, на сколько Яценюку нужно бронированное авто. Тут я ответа не знаю,
хотя помнится мне Сеня говорил, что пользуется своей личной машиной. .

Вот ключевые слова!!!
Сеня еще весной глотку драл, чтобы нардепы и т.д ездили на своих личных авто. Один хрен новые ни чем не отличаются от предыдущих хапуг, только играют на чувствах людей (жить будем хорошо, евроинтеграция и др. пи"деж) и в уши напевают, а народ ведется.......
 
Цитата
этот депутат, впрочем как и большинство других, говновбросами страдает....

Мне пох, чем он там страдает, я не доктор, чтобы ставить диагнозы. Глядя на то что происходит вокруг цены на ВСЁ, бензин,коммуналка  доллар, ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА (визг Сеньки) и до бесконечности, растраты этих властьимущих можно расценивать как плевок на свой народ.
 
Цитата
Вопрос в том, на сколько Яценюку нужно бронированное авто.
Не нужно ему такое авто!
Он что,ежедневно попадает под обстрел,пока добирается на работу в КМУ,что б работать на благо Украины? Нет. Животный страх- вот ответ и причина всему!


Цитата
Тут я ответа не знаю, хотя помнится мне Сеня говорил, что пользуется своей личной машиной. В любом случае это не первостепенная новость.
А Каплин просто дурак, других дел у него нет. Поприходили в парламент и не знают, как еще очередной высер сделать. Дешевые фраера.
А я считаю,что не дурак! Всё правильно,пусть народ знает своих "героев". Надо говорить правду,какая бы она не была. Этот поступок,я тоже расцениваю как неуважение к народу и к Украине в целов в связи с такой ситуацией!
 
Цитата
Мне пох, чем он там страдает, я не доктор, чтобы ставить диагнозы. Глядя на то что происходит вокруг цены на ВСЁ, бензин,коммуналка доллар, ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА (визг Сеньки) и до бесконечности, растраты этих властьимущих можно расценивать как плевок на свой народ.

Цитата
А я считаю,что не дурак! Всё правильно,пусть народ знает своих "героев". Надо говорить правду,какая бы она не была. Этот поступок,я тоже расцениваю как неуважение к народу и к Украине в целов в связи с такой ситуацией!

Каплину, как депутату от БПП, в первую очередь ИМХО нужно было задаться стоимостью перелетов и содержания президентского самолета (например)....так-сказать сначала со своего глаза бревно вытянуть, прежде чем в чужом соринку искать....
 
Цитата
Надо говорить правду,какая бы она не была.
так пусть скажет правду....продал Порошенко свой бизнес в общем и в России в частности или нет.......
 
Цитата
А я считаю,что не дурак! Всё правильно,пусть народ знает своих "героев". Надо говорить правду,какая бы она не была. Этот поступок,я тоже расцениваю как неуважение к народу и к Украине в целов в связи с такой ситуацией!
Есть список гос. служащих, за безопастность которых отвечает госохрана, премьер входит в этот список. Что не понятно?
Если теребования безопастности подразумевают передвижение на бронированном авто, то соответственно такое авто требует расходов на содержание. Еще раз, вопрос в том, на сколько оправданы именно такие меры безопастности? Тут я судить не берусь.
 
Цитата
так пусть скажет правду....продал Порошенко свой бизнес в общем и в России в частности или нет.......
Да дался Вам всем этот его бизнес, в т.ч. и в России. Быстро реальный бизнес не продать. Требуется аудит, потом не зависимая оценка, подготовка собственно договора купли продажи и т.д. Эта работа на сколько я знаю ведется. И потом, ну а если и не продаст, то что? Он же не совмещает должности, на сколько я знаю. Это в принципе не очень умное требование, отказаться от бизнеса. Но тут однозначного его этого мнения быть не может.
 
А что, законом предусмотрено какое-то наказание за передачу автомобиля человеку, имеющему право управлять авто? Почему тогда в тот раз отменили этот закон?Потому что он перечит Конституции в той форме, какой он был, а именно что человек несет ответственность только за то, что сам сделал.
 
Цитата
А что, законом предусмотрено какое-то наказание за передачу автомобиля человеку, имеющему право управлять авто? Почему тогда в тот раз отменили этот закон?Потому что он перечит Конституции в той форме, какой он был, а именно что человек несет ответственность только за то, что сам сделал.
Это все чисто риторические вопросы. Такова практика во всем мире. Авто Ваше, есть факт нарушения, он зафиксирован. Значит соответственно штраф приходит к Вам. Далее, если Вы не согласны, идете в суд. ГАИ, которое по факту нарушения и егог этого нарушения фиксации начислило штраф само его отменить не может. Следствие в каждом случае проводить они тоже не обязаны. Тут как раз все просто. Не хотите идти в суд, или париться подобным оплатите штраф деньгами виновника торжества, нарушение ведь было. Если он не хочет компенсировать, платите сами, машину то вы знали кому доверить, вол и впрягайтесь. Тут как раз ничего военного нет.
 
Цитата
просто плющит когда "в чужом глазу соринку ищут"...
Меня тоже плющит, бронированные покрышки, фабрики Рошен и пр., это конечно все очень важно, не спорю. Но сейчас есть дела куда более важные и первоочередные, в т.ч. и у депутатского корпуса. У нас воины и их вдовы в судах добиваются признания своих заслуг и чего то я там Каплина в суде или еще где не видел. А только носятся из зала ВР в всякие токшоу и пиарятся. Поголовные *****а............ы.
 
Цитата
При той массовой истерии о разумении на выборах и речи быть не могло.

В тех условиях выбор был предопределен конвергентностью общественного мнения
 
Цитата
Поголовные *****а............ы.
+ мульйон !
 
Зашел на российские интернет магазины, торгующие масштабными моделями и всякой всячиной к ним, у них в продаже уже появились декали к технике ДНР и ЛНР. Во как оперативно.
 
Вот и гум конвой проявился :bk:

 
Россия уже не является мировой державой. «Место России займет Китай и он будет иметь несравненно большее влияние, чем Москва» - Мануэл Баррозу
http://forbes.ua/news/1385399-barrozu-putin-byl-ne-protiv-vstupleniya-ukrainy-v-es?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=barrozu-putin-byl-ne-protiv-vstupleniya-ukrainy-v-es

Осталось только отобрать у бешеного медведя чемоданчик....
 
Цитата
Вот и гум конвой проявился
Бусы стеклянные, кольца в нос и т.д. А что еще папуасам надо?
Вот Вам и электорат для сепаратизма. Люди пожилые это ассоциируют с возвратом социализма.
А то, что их соц. воспоминания прежде всего молодость, которую не вернуть они не понимают.
 
Цитата
Вот и гум конвой проявился :bk:
Цена в долларах? И правая колонка без кг, т.е. за единицу?:ab:
 
Цитата
Коррупция бывает разная "полезная" и вредная для людей и для страны.
За полезную говорить не буду, все знают что это такое, она как  необходимое зло.
Може я щось пропустив? Яка саме це корисна корупція? І як вона в принципі може бути корисною?
 
Цитата
Да дался Вам всем этот его бизнес, в т.ч. и в России. Быстро реальный бизнес не продать. Требуется аудит, потом не зависимая оценка, подготовка собственно договора купли продажи и т.д. Эта работа на сколько я знаю ведется. И потом, ну а если и не продаст, то что? Он же не совмещает должности, на сколько я знаю. Это в принципе не очень умное требование, отказаться от бизнеса. Но тут однозначного его этого мнения быть не может.

Тогда нехрен было на этом строить предвыборную программу. Получается, нас априори держали за лохов. Большой обман начинается  с мелкой лжи. Там ещё по 1000 грн.   в день воякам светило. За окончание АТО в течение недели промолчу. Кто спросит с него про эти обещания? А никто. И не пишите за третий майдан. Его не будет.
 
Цитата
Може я щось пропустив? Яка саме це корисна корупція? І як вона в принципі може бути корисною?

Тёзка, Вам кавычки о чём нибудь говорят ? Искренне пытаюсь поверить, что  Вас это никогда не касалось ))
Уточняю: коррупция в любом случае зло, но иногда именно благодаря "полезной" коррупции некоторые вещи происходят  быстрее и дешевле, Если Вы не в курсе, значит мы живём в разных странах )))
 
Цитата
Тёзка, Вам кавычки о чём нибудь говорят ?

Цитата
Яка саме це корисна корупція?
Роман, второй раз вы упомянули без кавычек, но это и не важно.
Наверное для страны в целом коррупция всегда есть зло, это понятно. Для общества в целом наверное тоже. Но если разложить общество по индивидуумам, то не всегда есть зло. Давайте попробуем проанализировать. Простое. ГАИ и нарушения. Штраф 450, платите инспектору, как договоритесь и в результате экономите свои же деньги, это зло? И зло для кого, и когда благо превращается в зло? Грань тонка, но она есть. Или скажем др. более весомый в деньгах пример. 5% ПФ при регистрации авто. Эта сумма может быть весьма существенной. Порешали с оценкой, где то там глаза кто то закрыл, и в результате прямая экономия наших денег. То же самое относится к растаможке. Тут, как посмотреть. Как в поговорке, "что русскому хорошо, немцу смерть".
 
Цитата
Роман, второй раз вы упомянули без кавычек, но это и не важно.
Наверное для страны в целом коррупция всегда есть зло, это понятно. Для общества в целом наверное тоже. Но если разложить общество по индивидуумам, то не всегда есть зло. Давайте попробуем проанализировать. Простое. ГАИ и нарушения. Штраф 450, платите инспектору, как договоритесь и в результате экономите свои же деньги, это зло? И зло для кого, и когда благо превращается в зло? Грань тонка, но она есть. Или скажем др. более весомый в деньгах пример. 5% ПФ при регистрации авто. Эта сумма может быть весьма существенной. Порешали с оценкой, где то там глаза кто то закрыл, и в результате прямая экономия наших денег. То же самое относится к растаможке. Тут, как посмотреть. Как в поговорке, "что русскому хорошо, немцу смерть".

В случаях, когда я понимаю, что прав и вижу, что чиновник, будь то инспектор ГАИ или какой другой, принуждает меня к коррупционным действиям, я занимаю гражданскую позицию. Но когда я неправ или что то нужно продвинуть побыстрее, тогда сам ищу пути наименьшего сопротивления и дырки в законах. Чиновники тоже люди, но это стараюсь рассматривать просто как гонорар за участие в решении моих вопросов. При этом действия или бездействия в обход законов лично я не осуществляю.
Плохо, но что делать, такая система.:bk:
Поменяется, не будет коррупции в органах власти и народ изменит своё отношение к этим вопросам.
 
Цитата
( у него валютных запасов ещё на пару лет хватит.
Это не совсем так. Там примерно такая же картина, как и в наших "бывших" золотовалютных резервах: часть в "ценных" бумагах, часть в векселях и т.д. Наличных по скромным подсчетам миллиардов 140-160. Если они будут в неделю по 2-3 миллиарда выкидывать на поддержку курса и прочие прелести, то закончатся они очень и очень быстро.
 
Цитата
Если они будут в неделю по 2-3
я-бы сказал "в день"
 
Цитата
И не пишите за третий майдан. Его не будет.

Я б не був таким категоричним :bl:.
Після 2004 - го і "любих друзів" я думав, що нас вже ніщо і ніколи не заставить виходити на Майдан. Помилявся. Та й як на мою скромну думку Майдан то в нас ще й не закінчився. Просто тимчасово змінив "прописку".
 
Цитата
Тогда нехрен было на этом строить предвыборную программу.
Найдите мне народного избранника, который выполняет на 100% свою предвыборную программу. Это как реклама, для потребителя. С экрана всё красиво и вкусно, но пока сам не попробуешь, оценить сложно.
В каждом обещании есть временной параметр, который дальновидные политики, как правило во всеуслышанье не оговаривают конкретно и конкретные цифры не называют тоже, видно пи ар специалисты слишком были уверены в возможностях клиента, а может Фортуна сделала поворот не тем местом.
Давайте не будем раскачивать медленно едущий автобус, не ровен час перевернём, пока едет - пусть едет, нужно наоборот или подтолкнуть или не мешать водителю, он лучше разбирается в дорожной обстановке.
 
Цитата
Не нужно ему такое авто!
Он что,ежедневно попадает под обстрел,пока добирается на работу в КМУ,что б работать на благо Украины? Нет. Животный страх- вот ответ и причина всему!



А я считаю,что не дурак! Всё правильно,пусть народ знает своих "героев". Надо говорить правду,какая бы она не была. Этот поступок,я тоже расцениваю как неуважение к народу и к Украине в целов в связи с такой ситуацией!
А давайте подивимось на ситуацію з іншого боку.
Як Ви собі уявляєте це дійство? Яценюк сам ходив в салон і обирав покришки?:bj: Вам не смішно? Купував колеса не він, а якась конкретна людина з апарату.

А от про потребу в броньованому, та і взагалі любому службовому авто це вже значно цікавіше. Але його не ставлять. Цікаво чому?:wink: Я  боюсь, що гума   там далеко не сама велика стаття видатків. Ви поцікавтесь вартісттю ТО. Там тільки ходову перебрати коштує стільки, що багато хто з депукаків слиною вдавиться, як це стільки народних грошей спустили. Ну і на банальну заправку теж не один десяток тисяч за рік назбирається. Але от халепка. Якщо підняти це питання, то виявиться, що заправляють і ремонтують авто і президента......
 
Цитата
Тёзка, Вам кавычки о чём нибудь говорят ? Искренне пытаюсь поверить, что  Вас это никогда не касалось ))
Уточняю: коррупция в любом случае зло, но иногда именно благодаря "полезной" коррупции некоторые вещи происходят  быстрее и дешевле, Если Вы не в курсе, значит мы живём в разных странах )))
Живемо в одній. Але ставлення мабуть різне.
Я не виправдую корупцію, через те, що вона прискорює якісь процеси.
Вибачте, але тоді які можуть бути претензії до корупції в любій сфері? Ну платить чиновник прискорюючи отримання посади. Чи платить бізнесмен за поставку в школу замість харчів відвертого гуано. Він теж таким чином прискорює збут свого гуано. Що ж тут поганого? Я Вас вірно зрозумів?
 
Чтобы прекратить все разговоры на тему авто и колес к ним.
Есть бюджет на содержание КМУ, АП и ВР. Там соответственно учтены все статьи расходов.
Вот с него то и надо ничинать. Может страна его потянуть или нет. А колеса, з/части, ТО - это простите частности.
Скажу больше, это капля в море по сравнению со стоимостью бумаги, которую пользует за неделю КМУ. Чтобы вы понимали в объеме, это примерно фура.
 
Цитата
Роман, второй раз вы упомянули без кавычек, но это и не важно.
Наверное для страны в целом коррупция всегда есть зло, это понятно. Для общества в целом наверное тоже. Но если разложить общество по индивидуумам, то не всегда есть зло. Давайте попробуем проанализировать. Простое. ГАИ и нарушения. Штраф 450, платите инспектору, как договоритесь и в результате экономите свои же деньги, это зло? И зло для кого, и когда благо превращается в зло? Грань тонка, но она есть. Или скажем др. более весомый в деньгах пример. 5% ПФ при регистрации авто. Эта сумма может быть весьма существенной. Порешали с оценкой, где то там глаза кто то закрыл, и в результате прямая экономия наших денег. То же самое относится к растаможке. Тут, как посмотреть. Как в поговорке, "что русскому хорошо, немцу смерть".
А потім той гаєць, коли не знає до чого доколупатись починає видумувати порушення. В неті прикладів повно, і просто історії і відео...
Або мій знайомий якого не раз ловили пяним за кермом,  скільки раз його просто ловили, навіть порахувати складно,він скоїв десь 5-6 ДТП пяним,  знову відкупиться.
Як Вам такий варіант? Все починається з малого.
 
Цитата
Ну платить чиновник прискорюючи отримання посади. Чи платить бізнесмен за поставку в школу замість харчів відвертого гуано. Він теж таким чином прискорює збут свого гуано. Що ж тут поганого? Я Вас вірно зрозумів?
Наверное нет. Если гуано отвечает нормам и положенным ГОСТам, то ради бога, если нет, то это преступление. По поводу должностей, так тут и бороться не надо. Просто один раз определить перечень должностей на которые назначают волевым решением, а для всех остальных четкая служебная лестница. Но это все мечты.
 
Цитата
Чтобы прекратить все разговоры на тему авто и колес к ним.
Есть бюджет на содержание КМУ, АП и ВР. Там соответственно учтены все статьи расходов.
Вот с него то и надо ничинать. Может страна его потянуть или нет. А колеса, з/части, ТО - это простите частности.
Скажу больше, это капля в море по сравнению со стоимостью бумаги, которую пользует за неделю КМУ. Чтобы вы понимали в объеме, это примерно фура.
Так і я про теж. Але певні діячі підняли саме це питання по ТБ. При цьому всі забули про інші проблеми.
Це як з податком на різницю між видатками і доходами. Всі так її жваво обговорювали, що пропустили момент, коли майже не прийняли закон який обмежував права на мітинги. Майже схожий з тим що був прийнятий 16 січня. А щойно закон в ВР зрізали, все хвиля з податками спала. Все всім стало не цікаво в інтернет виданнях це питання піднімати.
 
Цитата
Наверное нет. Если гуано отвечает нормам и положенным ГОСТам, то ради бога, если нет, то это преступление.
Гуано в ринципі не може відповідати стандартам. Це ж гуано. Якщо відповідає нормам, то це нормальний продукт. Ну я так думаю.
 
Налог на разницу в доходах и расходах вообще вещь довольно спорная на каком то этапе.
Поясню. Возьму, как пример скажем себя (просто гипотетически), за год моя бухгалтерия показала честный доход скажем в 300000.
Хорошо. Не 300000, а 100000. И в этом же году я 9или кто иной) покупаем авто за миллион или два. О чем это говорит? Да не очем не говорит. А если у людей были сбережения? Нет такого закона, что все граждане обязанны хранить деньги в банках. Вот и все. Кроме того, есть срок исковой давности, в налоговом з-те и в хоз. праве (если не ошибаюсь) это 3 года. Что тогда? Что мешает разбить платеж на кучу более мелких и оплатить не через банк, а в кассу налом? Есть еще вариант, придет 100 человек и каждый положит некую сумму в счет моего договора купли-продажи, ссылаясь на договор займа. Я схем могу таких сейчас набросать кучу. Именно поэтому наверное не стоит в данном случае правительству ворошить муравейник.
 
Цитата
Живемо в одній. Але ставлення мабуть різне.
Я не виправдую корупцію, через те, що вона прискорює якісь процеси.
Вибачте, але тоді які можуть бути претензії до корупції в любій сфері? Ну платить чиновник прискорюючи отримання посади. Чи платить бізнесмен за поставку в школу замість харчів відвертого гуано. Він теж таким чином прискорює збут свого гуано. Що ж тут поганого? Я Вас вірно зрозумів?

Та ладно Вам))) Вы ещё скажите, что ни разу  ГАИшнику "штраф на месте" не платили, хотя.... всё может быть, возможно Вы принципиальный.

Мои претензии к коррупции заключатся в порицании воровства и нецелевого распределения бюджетных денег, а так же неисполнения чиновниками или ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Надеюсь, что будущее Украины будет строиться так, что бы у простых граждан не возникало желания прибегать к коррупционным действиям и их к этому не принуждали.
 
Я так понял. до хрена збросов  говна,давайте мужики  если  у кого есть скайп .дайтйе в личку пароль ,будет лучше.
 
Цитата
Я так понял. до хрена збросов  говна,давайте мужики  если  у кого есть скайп .дайтйе в личку пароль ,будет лучше.

А шо так-ніхто бажання не має бред сивоі кобили вислуховувати?
То по лічкам шоркався ,а це вже на люди виповз  випрошувати скайп...
 
Цитата
А шо так-ніхто бажання не має бред сивоі кобили вислуховувати?
То по лічкам шоркався ,а це вже на люди виповз  випрошувати скайп...

а ты понял абчом речь? поделись знанием...а то я этот поток сознания не осилил...какой пароль? зачем пароль? кому будет лучше? :be:
 
Цитата
А шо так-ніхто бажання не має бред сивоі кобили вислуховувати?
То по лічкам шоркався ,а це вже на люди виповз випрошувати скайп...

Я  з  ним  по  скайпу  спілкувався. Він  пережив  війну,  бомби,  був  поранений,  бачив  смерть. Зараз  хоче  мирно  жити. Так,  в  нього  як  і  в  кожного  з  нас  свої  "таракани  в  голові",  свій  погляд  на  те  що  відбулось. Але  якщо  ми  хочемо  далі  жити  в  одній  країні  потрібно  спілкуватись. Можете  закидати  мене  тапками,  але  ми  мусимо  навчитись  пробачати  один  одному  там  де  це  ще  можливо   зробити. В  цьому  випадку  ІМХО - це  можливо.
Іншого  не  дано :bl:.
 
Цитата
а ты понял абчом речь? поделись знанием...а то я этот поток сознания не осилил...какой пароль? зачем пароль? кому будет лучше? :be:

Кому буде краще-?,незрозуміло,скоріш за все-погроза,шоб бігом дали скайп,бо- ого-го...
Та тижнів зо два назад стукалось до мене в лічку з тим же питанням,мабуть гівно через рот виперати почало...
 
Мы напоминаем ватников, которые, если на их сайте что-то про Путина напишешь сразу налетают на афффтора и начинают метать во все стороны. Может человек хочет нам что-то интересное рассказать или важное. Ну это как вариант. Тем более в этой ветке только  babaka остался оттуда и Леоний Иванович.
 
Цитата
Я  з  ним  по  скайпу  спілкувався. Він  пережив  війну,  бомби,  був  поранений,  бачив  смерть. Зараз  хоче  мирно  жити. Так,  в  нього  як  і  в  кожного  з  нас  свої  "таракани  в  голові",  свій  погляд  на  те  що  відбулось. Але  якщо  ми  хочемо  далі  жити  в  одній  країні  потрібно  спілкуватись. Можете  закидати  мене  тапками,  але  ми  мусимо  навчитись  пробачати  один  одному  там  де  це  ще  можливо   зробити. В  цьому  випадку  ІМХО - це  можливо.
Іншого  не  дано :bl:.

Похвально,якщо так.
Але чого ж тоді тут,привселюдно, не висказати-зрозуміліше буде і люди підтримають.ІМХО...
 
Цитата
А давайте подивимось на ситуацію з іншого боку.
Як Ви собі уявляєте це дійство? Яценюк сам ходив в салон і обирав покришки?:bj: Вам не смішно? Купував колеса не він, а якась конкретна людина з апарату.
Нет,я себе этого не представляю. Мне совершенно не смешно и писал я не про это.
Я говорил о том,что когда в стране война,нехватка денег на армию,людям затягивают принудительно пояса,"куля в лоб" покрышки себе покупает за такие деньги!:aq: При чём за Ваши деньги тоже:bf:
Вот об этом я и писал.
 
Цитата
"куля в лоб" покрышки себе покупает за такие деньги! При чём за Ваши деньги тоже
Просто "куля у лоб" винен був вiмовитися вiд такого авто, и демонстративно пересесть скажем на Фольц Фаэтон, которые при Югике закупили.
 
По моему мы на краю энергетического коллапса, а ведь зима только началась, и морозов еще толком и не было:http://censor.net.ua/news/317421/izza_defitsita_energonositeleyi_ostanovleny_3­0_blokov_elektrostantsiyi_vveden_grafik_avariyinyh_otklyuche­niyi
 
Цитата
Просто "куля у лоб" винен був вiмовитися вiд такого авто, и демонстративно пересесть скажем на Фольц Фаэтон, которые при Югике закупили.
Это тоже "скромный" аппарат конечно:ap: Особенно если посмотреть на линейку двигателей и обслуживание такой махины:al: Ну ладно,проехали...

Я вот слушаю мнения многих форумчан,когда они говорят "Начни с себя!" Частично и сам с этим согласен,но......

Вот начал я с себя. Езжу 60км/ч. Мусор за собой убираю,вывожу. Среди ночи,могу стоять на пустом перекрёстке и ждать зелёного света,когда нигде нет ни людей,ни машин...я уже на корточках,задом успел бы перейти. Но,я ж начал с себя!
Вы такой же. Да хоть весь форум таким станет. Дальше что?

Правительство на фоне этого расплачется и начнёт что-то менять?!
Пётр Алексеевич проснётся ночью в холодном поту и скажет Марине о том,что он не прав и нарушает Законы Украины? И в миг станет хорошим?
Арсений Петрович,пустит слезу перед Украиной и расскажет о своей "оптимизации" и как он был не прав? Его совесть за покрышки замучает?
Ярема? Гонтарёва? Наливайченко? Аваков? тоже будут на фоне нас с Вами и многомиллионной Украины меняться?
Нет,уважаемый babaka,они не будут меняться. Разве что их заставит работать украинский народ!

У нас замечательные люди в Украине! И я уверен,что все хотят жить по-людски,придерживаться законов и при этом реально начать с себя! Только вот ради справедливости,давайте будет честными и.............заставим,попросим,потребуем- как угодно это называйте,но всё же работать правительство на благо Украины и его граждан!
 
Цитата
заставим,попросим,потребуем- как угодно это называйте,но всё же работать правительство на благо Украины и его гражда
Проще еще раз Рабле перечитать, или Утопию.
 
Цитата
Найдите мне народного избранника, который выполняет на 100% свою предвыборную программу. Это как реклама, для потребителя. С экрана всё красиво и вкусно, но пока сам не попробуешь, оценить сложно.
В каждом обещании есть временной параметр, который дальновидные политики, как правило во всеуслышанье не оговаривают конкретно и конкретные цифры не называют тоже, видно пи ар специалисты слишком были уверены в возможностях клиента, а может Фортуна сделала поворот не тем местом.
Давайте не будем раскачивать медленно едущий автобус, не ровен час перевернём, пока едет - пусть едет, нужно наоборот или подтолкнуть или не мешать водителю, он лучше разбирается в дорожной обстановке.

то есть ты оправдываешь невыполнение программы, с помощью которой он технически и сумел взять победу? то есть, избиратель именно в его программе увидел оптимальный вариант и отдал свой голос именно ему. если бы он не говорил этих вещей, то и през был бы другой.  а получается ты своим постом создаешь прецедент на последующие выборы - мол, нехер че париться насчет выполнения обещаний - кто красивше придумает - тому и булаву. тогда весь смысл демократической модели выбора власти утрачивается. а если б это был не всеми в ж...пу целуемый порох, а кандидат от рыгов? и спустя два месяца после победы не продал свой бизнесс? как бы среагировало великое панство?
 
 
http://korrespondent.net/ukraine/3459320-v-aidare-obiasnyly-yzbyenye-vodytelia-na-boryspolskoi-trasse

перекройте себе две полосы и едьте ....хотя бы так! Это же не в селе где могут подождать, а до Киева  со скоростью 40 км всему потоку пилять. Бред полный. Плюс никаких опознавательных что процессия похоронная.
 
https://www.youtube.com/watch?v=O3YjsPEtH5k#t=114
 
Цитата
как бы среагировало великое панство?

alexmelia,   а  що  Ви  пропонуєте  робити  зараз,  враховуючи   що  в  країні   йде  війна ?
 
Валерик, ++++1000000.
Я вот всегда удивлялся такому гоиофобству со стороны казалось бы взрослых людей.
Чего копья ломать, если природой так получилось, что есть некоторое кол-во не традиционно мотивированных.
Оно не зависит от места рождения, этло статистика, не более. Просто в обществе зажатом и патриархальном это скрывается, в более свободном не имеет смысла скрывать. Впрочем и выпячивать подобное тоже наверное не правильно. Как по мне, то чем больше гомиков, тем больше мне женщин достанется.
 
Цитата
перекройте себе две полосы и едьте
В принципе к Айдару постоянно приковано много внимания и медиа ресурсов. Хотя, как по мне все воины одинаково нуждаются ва почете и уважении.
 
Цитата
Налог на разницу в доходах и расходах вообще вещь довольно спорная на каком то этапе.
Поясню. Возьму, как пример скажем себя (просто гипотетически), за год моя бухгалтерия показала честный доход скажем в 300000.
Хорошо. Не 300000, а 100000. И в этом же году я 9или кто иной) покупаем авто за миллион или два. О чем это говорит? Да не очем не говорит. А если у людей были сбережения? Нет такого закона, что все граждане обязанны хранить деньги в банках. Вот и все. Кроме того, есть срок исковой давности, в налоговом з-те и в хоз. праве (если не ошибаюсь) это 3 года. Что тогда? Что мешает разбить платеж на кучу более мелких и оплатить не через банк, а в кассу налом? Есть еще вариант, придет 100 человек и каждый положит некую сумму в счет моего договора купли-продажи, ссылаясь на договор займа. Я схем могу таких сейчас набросать кучу. Именно поэтому наверное не стоит в данном случае правительству ворошить муравейник.
Я не про те.
А про те що підняли хвилю з цим податком, а тихцем хотіли протягнути закон майже як той що прийняли 16 січня. І поки народ сперечався за цей податок ніхто не бачив інші дії. Те саме і тут. Все шини купили, рятуйте. А те що витрачають ще більші гроші на інші потреби ніхто не каже. Чи що не витрачають гроші там де таки потрібно теж. Мабуть шини важливіші. :bk:
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/3459320-v-aidare-obiasnyly-yzbyenye-vodytelia-na-boryspolskoi-trasse

перекройте себе две полосы и едьте ....хотя бы так! Это же не в селе где могут подождать, а до Киева  со скоростью 40 км всему потоку пилять. Бред полный. Плюс никаких опознавательных что процессия похоронная.

А почему у айдаровца нашивка правого сектора???

 
Цитата
Кому буде краще-?,незрозуміло,скоріш за все-погроза,шоб бігом дали скайп,бо- ого-го...
Та тижнів зо два назад стукалось до мене в лічку з тим же питанням,мабуть гівно через рот виперати почало...
Не варто так жорстко до людини. До мене теж стукався.
Ви запитуєте кому буде краще? Йому і навіть не краще, а простіше, чи легше так точніше буде, він не хоче багато клавіш нажимати, йому  краще просто поговорити.
 
Цитата
Я не про те.
Так и я не про то. Меня тоже коробит от того, что каламутят общество чисто популистскими говновбросами.
Есть масса наболевших законов, которые еще вчера уже должны были работать. Не пойму к слову, почему до сих пор
не внесен в Вр закон о децентрализации. А ведь это надо не только Донецку или Луганску, вернее дане не столько им, сколько Полтаве, Днепру и т.д. Что временги подготовить не было. Но ведь на остальное время было? Надо срочно менять закон о нацбанке, просто горит закон о правах военнослужащих. Надо принимать изменеия к налоговому законодательству, многие предприятия пока примут кодекс останутся без оборотки. Закон об НДС вообще требует полного пересмотра, это если мы хотим сохранить прелприятия экспортеры. Надо не замораживать, а тупо отменять многие льготы и выплаты. Во всяком случае переходить на монетизацию оных, в зависимости от неких определенных факторов.
 
Цитата
Так и я не про то. Меня тоже коробит от того, что каламутят общество чисто популистскими говновбросами.
Есть масса наболевших законов, которые еще вчера уже должны были работать.
Уряд України или какие - там три ветки власти путём принятия, контроля и  выполнения тех или иных законов регулирует процессы происходящие в обществе.  Это матрица, а общество - это оттиск. Но есть и обратная связь- общество проэцирует и формирует матрицу. Тока я одного не магу панять..  Почему так плохо....  
Это как в аникдоте про Абрама и Сару- когда  Сара всю ночь жаловалась Абраму - шо ей плохо..  А он отвечал - что "кому сейчас хорошо..."  А когда он проснулся- так Сара - холодная..  А он тогда причитать: "Сарочка почему ты не сказала, что тебе хуже всех???"
Это шо тагда- уже приходит "хуже всех"??
Меня товарищ упрекает - грворит:"ты на майдан ездил. Ты этих оуебаанов к власти привёл"
Другой говорит:" и это за них полегла "НЕБЕСНАЯ СОТНЯ""
А мне ответить нечего...  
А ведь действительно - жутко Ребята с деревяныыми щитами под снайперов шли...  За что???  А за идею...  Ну есть идея..  Правильная..  Честная..  А далее то чего??  Сотню тогда положили, а  сейчас- без счёту.. И что  Каковы изменения??  Вё то- же кино в том - же зале  тот - же режиссёр.. Насколько он велик кредит доверия??  и сколько или скольким его раздавать ?  И сколько положить нужно... Ну да- ладно.. а далее- то чего?
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/3459320-v-aidare-obiasnyly-yzbyenye-vodytelia-na-boryspolskoi-trasse

перекройте себе две полосы и едьте ....хотя бы так! Это же не в селе где могут подождать, а до Киева  со скоростью 40 км всему потоку пилять. Бред полный. Плюс никаких опознавательных что процессия похоронная.

дело даже не "вдвух полосах"....Перед погибшими и на колени становиться надо, когда в последний путь провожают....
тут дело в другом то что войну превращают в культ, а такого рода патриоты включив своё внутриннее эго показывают "что нет хужего тирана чем освобождённый раб"
Ведь это не был тот последний путь, вкоторый мы проважаем человека и тем более последний путь Героя Украины....Нет ни ленточек, никаких признаков того что эта процессия похоронная это правильно ...сама даже пасажирка в середине конфликта говорит "вы зачем четыри полосы перекрывать..."
Моё ИМХО что ребята заигрались .... Год назад все были одним целым, а сейчас начинается - я главнее, я более патриотичнее, я более "свидомый"....
Сильный человек всегда признает свою ошибку, слабак будет оправдываться...
жаль что опять начинают делить общество на "правильных" и "неугодных"...
 
Цитата
Уряд України или какие - там три ветки власти путём принятия, контроля и  выполнения тех или иных законов регулирует процессы происходящие в обществе.  Это матрица, а общество - это оттиск. Но есть и обратная связь- общество проэцирует и формирует матрицу. Тока я одного не магу панять..  Почему так плохо....  



Потому что общество не однородно ,не перемешалось еще как следует [/QUOTE]



Цитата


Это как в аникдоте про Абрама и Сару- когда  Сара всю ночь жаловалась Абраму - шо ей плохо..  А он отвечал - что "кому сейчас хорошо..."  А когда он проснулся- так Сара - холодная..  А он тогда причитать: "Сарочка почему ты не сказала, что тебе хуже всех???"
Это шо тагда- уже приходит "хуже всех"??
Меня товарищ упрекает - грворит:"ты на майдан ездил. Ты этих оуебаанов к власти привёл"
Другой говорит:" и это за них полегла "НЕБЕСНАЯ СОТНЯ""
А мне ответить нечего...  
А ведь действительно - жутко Ребята с деревяныыми щитами под снайперов шл...  За что???  А за идею...  Ну есть идея..  Правильная..  Честная..  А далее то чего??  Сотню тогда положили, а  сейчас- без счёту.. И что  Каковы изменения??  Вё то- же кино в том - же зале  тот - же режиссёр.. Насколько он велик кредит доверия??  и сколько или скольким его раздавать ?  И сколько положить нужно... Ну да- ладно.. а далее- то чего?

никто не знает сколько еще поляжет,только если вы верите в идею нельзя от неё отказываться .это всё равно что отказа

ться от себя самого.Имеет ли смысл такая жизнь? И потом одно дело идеалы ,а другое их практическое воплощение это извините диалектика жизни:bk:

ПС А товарищам скажите что бы задавать такие вопросы нужно было им самим на Майдане постоять,если они знают как лучше пусть не стесняются и предложат
 
Цитата
дело даже не "вдвух полосах"....Перед погибшими и на колени становиться надо, когда в последний путь провожают....
тут дело в другом то что войну превращают в культ, а такого рода патриоты включив своё внутриннее эго показывают "что нет хужего тирана чем освобождённый раб"
Ведь это не был тот последний путь, вкоторый мы проважаем человека и тем более последний путь Героя Украины....Нет ни ленточек, никаких признаков того что эта процессия похоронная это правильно ...сама даже пасажирка в середине конфликта говорит "вы зачем четыри полосы перекрывать..."
Моё ИМХО что ребята заигрались .... Год назад все были одним целым, а сейчас начинается - я главнее, я более патриотичнее, я более "свидомый"....
Сильный человек всегда признает свою ошибку, слабак будет оправдываться...
жаль что опять начинают делить общество на "правильных" и "неугодных"...

Підтримав,теж такоі думки.
 
Я час назад был свидетелем разборок вояк с гражданскими возле одного супермаркета... Какому батальону принадлежат в темноте не разобрал, на правой руке нашивка украинский флаг... Все вояки в стельку, включая водителя.., Уазик без номеров...
 
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений еще четырем российским фильмам.
Фильм "Тарас Бульба", по мнению агентства, "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, является вопиющее антиукраинским".
Источник: http://censor.net.ua/n317481

Почалось, запреты, ограничения + создание министерства информационной политики (как при Кучме). Что дальше?
Под таким соусом можно закрыть , запретить, отключить все что угодно. Да и контролирующий орган уже создали...
И это все очень серьезно...


[quote="Sirko72;615212"]Я час назад был свидетелем разборок вояк

К сожалению это не единичные случаи, что еще хуже не только в тылу...
 
Цитата
Я час назад был свидетелем разборок вояк с гражданскими возле одного супермаркета... Какому батальону принадлежат в темноте не разобрал, на правой руке нашивка украинский флаг... Все вояки в стельку, включая водителя.., Уазик без номеров...

не надо судить по одному уазику, я не защищаю, мне тоже не нравится такое  поведение, но это не правило.......
 
Цитата
то есть ты оправдываешь невыполнение программы, с помощью которой он технически и сумел взять победу? то есть, избиратель именно в его программе увидел оптимальный вариант и отдал свой голос именно ему. если бы он не говорил этих вещей, то и през был бы другой.  а получается ты своим постом создаешь прецедент на последующие выборы - мол, нехер че париться насчет выполнения обещаний - кто красивше придумает - тому и булаву. тогда весь смысл демократической модели выбора власти утрачивается. а если б это был не всеми в ж...пу целуемый порох, а кандидат от рыгов? и спустя два месяца после победы не продал свой бизнесс? как бы среагировало великое панство?

Саша, не нужно этих домыслов, какой ещё прецедент, ты случайно ничего не попутал, я всего лишь высказал свою точку зрения, ты вообще орал что на выборы не пойдёшь, так что смотри на вещи практичнее, исходя из личного опыта, как представителя электората. Я так понимаю, тебя до этого ни кто не обманывал и полностью выполнял свою предвыборную программу.
Что тебя так Рошен волнует ?! У тебя виды на него что ли ?:ap:  Жуй конфетки почаще, в шоколаде много гормонов счастья, а Рошен шоколад делать умеет.:bf:
 
Цитата
дело даже не "вдвух полосах"....Перед погибшими и на колени становиться надо, когда в последний путь провожают....
тут дело в другом то что войну превращают в культ, а такого рода патриоты включив своё внутриннее эго показывают "что нет хужего тирана чем освобождённый раб"
Ведь это не был тот последний путь, вкоторый мы проважаем человека и тем более последний путь Героя Украины....Нет ни ленточек, никаких признаков того что эта процессия похоронная это правильно ...сама даже пасажирка в середине конфликта говорит "вы зачем четыри полосы перекрывать..."
Моё ИМХО что ребята заигрались .... Год назад все были одним целым, а сейчас начинается - я главнее, я более патриотичнее, я более "свидомый"....
Сильный человек всегда признает свою ошибку, слабак будет оправдываться...
жаль что опять начинают делить общество на "правильных" и "неугодных"...

Парасюк законодатель мод:dt:
Если на небе зажигаются звезды,значит это кому-нибудь нужно.В.Маяковский.
 
Цитата
Фильм "Тарас Бульба"
Пшёл Бортко лесом вместе с извращённым текстом Гоголя в фильме )
украинец он, гнида, про проихождению ...
Владимир Бортко: «Крым теперь русский. Это -- величайшая победа России!»
http://www.worldandwe.com/ru/page/Vladimir_Bortko_Krym_teper_russkiy_Eto__velichay­shaya_pobeda_Rossii.html
 
Цитата
не надо судить по одному уазику, я не защищаю, мне тоже не нравится такое  поведение, но это не правило.......

Это не правило -это тенденция. По научному поствоенный синдром:cl:
 
Цитата
Пшёл Бортко лесом вместе с извращённым текстом Гоголя в фильме )
украинец он, гнида, про проихождению ...
Владимир Бортко: «Крым теперь русский. Это -- величайшая победа России!»
http://www.worldandwe.com/ru/page/Vladimir_Bortko_Krym_teper_russkiy_Eto__velichay­shaya_pobeda_Rossii.html

Я ще коли фільм подивився-здивувався.При всій повазі до Богдана Сільверстовича-його текст по фільму часом трохи вражав.
Все розмірковував-може я не того "Тараса Бульбу" в школі читав?...
 
Цитата
не надо судить по одному уазику, я не защищаю, мне тоже не нравится такое  поведение, но это не правило.......

Это не правило -это тенденция.По научному поствоенный синдром.Дальше будет хуже если людям не помогут.
 
Цитата
Я ще коли фільм подивився-здивувався.При всій повазі до Богдана Сільверстовича-його текст по фільму часом трохи вражав.
Все розмірковував-може я не того "Тараса Бульбу" в школі читав?...
Читали Ви того Бульбу. Просто не в тій школі. :wink:
Зараз в школі трішки пропаганду включили проти України. Подивіться на фільми про війну, та навіть на мульти подивіться. Три богатирі наприклад. Князь київський там така редиска, що аж страшно і завжди його богатирі руські уму-розуму вчать. В мене мала їх любить, тому мав задоволення подивитись майже всі серії. За художнє виконання 5 балів, за !ідейне наповнення" 2 бали.
До речі там один момент є. Як в Тугарина (здається) золото забрали і везли в Ростов людям. І якоь так цікаво вийшло, що по дорозі на зберігання завезли в Київ. Якщо подивитись на карту: де Ростов, де Київ і прикинути звідки богатир їхав, то виходить що орда була на північ від Києва :bk:

І ще одне. Тут вже писали за Лорак. Мітинги перед концертами через те що вона навесні в Москву їздила. От вона їздила, їздила за преміями, а зараз їй заборонили співати на корпоративах в Росії. От і запитується, навіщо було туди їхати? І тут багатьох втратила і звідти турнули. Кікабідзе в свій час зробив набагато краще.
http://tsn.ua/glamur/ani-lorak-zaboronoili-spivati-na-novorichnih-korporativah-u-rosiyi-398762.html
http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=28423
 
Цитата
Князь київський там така редиска
Да, но прошу заметить, он говорит голосом Путина )))
 
Цитата
Саша, не нужно этих домыслов, какой ещё прецедент, ты случайно ничего не попутал, я всего лишь высказал свою точку зрения, ты вообще орал что на выборы не пойдёшь, так что смотри на вещи практичнее, исходя из личного опыта, как представителя электората. Я так понимаю, тебя до этого ни кто не обманывал и полностью выполнял свою предвыборную программу.
Что тебя так Рошен волнует ?! У тебя виды на него что ли ?:ap:  Жуй конфетки почаще, в шоколаде много гормонов счастья, а Рошен шоколад делать умеет.:bf:

А если практичнее, то как раз до рошена и должно быть всем дело - вы людей положили за эти принципы. А теперь спускаете на тормозах. Раз уж вы такие правильные, почему избирательно подходите к законности? Порох хороший, ему можно не заморачиваться своими обещаниями, похер на несостоявшуюся ассоциацию с ес, янек зек, нехороший - на вилы его, отказался подписать бумажку. Почему вы боитесь заглянуть дальше и признать себя пешками в чужой игре? Чем дольше будет общество себя обманывать - тем больше смертей будет происходить.
 
Цитата
Ребята. Майдан ввел новые правила. НАРОД КОНТРОЛИРУЕТ ВЛАСТЬ!!! Вы забыли? Ахметку на зад посадили? Президента на зад посадили? Чего паника?
потому что: ПРАВИЛА игры -не меняют..
Цитата

Мы власть! Не хочет человек в тюрьме сидеть, откупился, завтра на березе... Может лучше в тюрьму...
пару челов-в баке побывало ..но на березе-хоть один уже был??
 
Цитата
де Ростов, де Київ і прикинути звідки богатир їхав, то виходить що орда була на північ від Києва
Малось на увазі не Ростов-на-Дону, а Ростов.
 
Цитата

Меня товарищ упрекает - грворит:"ты на майдан ездил. Ты этих оуебаанов к власти привёл"
Другой говорит:" и это за них полегла "НЕБЕСНАЯ СОТНЯ""
А мне ответить нечего...  
А ведь действительно - жутко Ребята с деревяныыми щитами под снайперов шли...  За что???  А за идею...  Ну есть идея..  Правильная..  Честная..  А далее то чего??  Сотню тогда положили, а  сейчас- без счёту.. И что  Каковы изменения??  Вё то- же кино в том - же зале  тот - же режиссёр.. Насколько он велик кредит доверия??  и сколько или скольким его раздавать ?  И сколько положить нужно... Ну да- ладно.. а далее- то чего?

Вот все ждал такого поста от участников майдана. Наконец-то здравомыслящие начали прозревать. Плохо, что уже после, а не до. И это только первые ласточки. Люди проклинать начнут майдановцев, когда детей нечем кормить будет. Пока что терпят во имя державы.
 
Цитата
А если практичнее, то как раз до рошена и должно быть всем дело - вы людей положили за эти принципы. А теперь спускаете на тормозах. Раз уж вы такие правильные, почему избирательно подходите к законности? Порох хороший, ему можно не заморачиваться своими обещаниями, похер на несостоявшуюся ассоциацию с ес, янек зек, нехороший - на вилы его, отказался подписать бумажку. Почему вы боитесь заглянуть дальше и признать себя пешками в чужой игре? Чем дольше будет общество себя обманывать - тем больше смертей будет происходить.

Саша, за какие принципы людей положили ? Ты вообще в своём уме ?! Что ты несёшь ? Я тебе говорю, что ни кто из президентов не выполнял своей предвыборной программы. Кучма обещал людям процветание и стабильность, Ющенко обещал бандитам тюрьмы, Янукович обещал евроинтеграцию и что ? А Порошенко обещал тоже набоглевшее, борьба за власть понимаешь ли. Ты сам подумай, что бы ты пообещал что бы стать президентом )))
Мы всегда были пешками в чьей то игре, если не хочешь быть пешкой, становись королём, если сможешь или на крайний случай офицером. А пока что ходи как тебе велено и не перепрыгивай клеточки, гроссмейстеры знают какую партию задумали и какой этюд разыгрывают.
 
Цитата
Мангуст, все украинцы, в т.ч. и я и Вы действительно пешки в игре. Можно с этим не соглашаться, но факты говорят об обратном.
Я тут уже много раз приводил примеры не самостоятельности Майдана, политиков, кабмина и пр. Имеющий уши услышал и проанализировал, не имеющий или не желающий соответственно нет.

да уж наши плоды всегда будут пытаться использовать другие...я в этом и не спорю и не вкоем случае не пытаюсь что-то даказывать....
Я говорю о том что каждый человек способен сам выбирать кем ему быть безропотным бараном, которого ведут на бойню, или всё таки личностью...
Вы написали что высыпали окурки чистоплотному уё..ку, который даже пепельницу у себя засорятьв машине не хотел  и тем самым поступили как личность :bt:
А вот такой как наш Саша с Умани сейчас сидит и злорадствует что не произошли те изменнения, за которые люди вышли на Майдан. Вот его устраивает быть той серой массой баранов, которых ведут....
На Майдан вышли люди ...они просто вышли, но потом появились те кто предложил поставить сцену и вещать с неё... поставить палатки....привёз еду, дрова для обогрева... и это "схавали".... проглотили как нарыбалке наживку, а по другому и быть то не могло(физиология. человечность и т.д.)...
а потом те кто "привёз и поставил" начали решать кого выпусать на ту сцену и кому что говорить......когда Янык сдрыстнул -всё "на коне" и Майдан уже не нужен, началась политика дискредитации Майдана....
Потом очень хорошо использовали ситуацию с юго-востоком....о Крыме вообще молчю - его слили...тупо слили...
а насчёт пешок....Вы ведь человек военный занете "плох тот солдат который не мечтает быть генералом"
 
Цитата
Вот все ждал такого поста от участников майдана. Наконец-то здравомыслящие начали прозревать. Плохо, что уже после, а не до. И это только первые ласточки. Люди проклинать начнут майдановцев, когда детей нечем кормить будет. Пока что терпят во имя державы.
А майдановцев каким боком?!
 
Забр, а, ну раз такой расклад, тогда нефиг некоторых людей упрекать в непатриотизме, раз вы сознательно идете на убой - ваше право. И красивые слова про долг родине это просто конферанс между номерами.
 
Sirko72, прочтите внимательно весь цитируемый мной пост
 
Цитата
Это не правило -это тенденция. По научному поствоенный синдром
Нет, это уже анекдот!
"День ВДВ, пол села в голубых беретах, день пограничника в зеленых, как АТО ни тех ни тех"...
 
Цитата
Забр, а, ну раз такой расклад, тогда нефиг некоторых людей упрекать в непатриотизме, раз вы сознательно идете на убой - ваше право. И красивые слова про долг родине это просто конферанс между номерами.
alexmelia, с тобой всё в порядке ?))
 
Цитата
Sirko72, прочтите внимательно весь цитируемый мной пост
Я читал... То,что люди всегда во всех своих бедах ищут крайнего я и без вас знаю, это было и будет...
Но меня лично ваше мнение интересует... Вы так до сих пор ничего внятного нам и не высказали...
 
Цитата
Вот все ждал такого поста от участников майдана. Наконец-то здравомыслящие начали прозревать. Плохо, что уже после, а не до. И это только первые ласточки. Люди проклинать начнут майдановцев, когда детей нечем кормить будет. Пока что терпят во имя державы.
Саш, у тебя внатуре проблемы. Что ты мелешь ?! При чём тут майдановцы ?! :an:
 
Цитата
Наконец-то здравомыслящие начали прозревать.
Всему свое время. Жаль тех людей, которые действительно от плохой жизни при Януковиче выходили на майдан и искренне, без всякого авантюризма, верили, что что-то может измениться.

Цитата
когда детей нечем кормить будет
Многим уже не нечем кормить, а некого, к сожалению.
 
Цитата
Многим уже не нечем кормить, а некого, к сожалению.
Это упрёк Путину ?
 
Цитата
Забр, а, ну раз такой расклад, тогда нефиг некоторых людей упрекать в непатриотизме, раз вы сознательно идете на убой - ваше право. И красивые слова про долг родине это просто конферанс между номерами
Идиот........
 
Цитата
Идиот........

Именно эта фраза вас как раз и характеризует. Это суждения по вашим прошлым постам.
 
Цитата
Да в городе нет ни одного человека, который бы хотел переименования, за исключением мэрии, но им приходится стараться, чтобы не лишиться своих насиженных местечек(((

Исполнение закона не может трактоваться как преследование личных корыстных интересов.Напрасно Вы на них наехали.Они всег о лиш делают свлою работу
 
Цитата
Именно эта фраза вас как раз и характеризует. Это суждения по вашим прошлым постам.
Саша, просто Тюлька прямой парень и говорит  точно и коротко формулируя  очевидное. И тебе бы подумать над тем, что ты на эмоциях пишешь. Я понимаю, что именно сейчас бенефис таких как ты, ведь тебе что Порошенко, что Янукович одно и то же, ты наверное анархист, если я тебя правильно пытаюсь понять.
 
Цитата
Глядя на то что происходит вокруг цены на ВСЁ, бензин,коммуналка  доллар, ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА (визг Сеньки) и до бесконечности, растраты этих властьимущих можно расценивать как плевок на свой народ.
он будет петь и делать то- что ему повелят поставившие его на то место и те кто помогал ему все это время сделать столь быстро (и столь эффективно в его возрасте) карьру..
но:
ведь ПО ДЕЛАМ ИХ- УЗНАЕТЕ ИХ..
а какие были за все это время -его дела??
 
Путин не запланировал отдельную встречу с Лукашенко на саммите в Москве.  В ответ на его критику политики Москвы предостережения в адрес Лукашенко прозвучали из Госдумы...
http://top.rbc.ru/politics/22/12/2014/549814cc9a79471b18eee36c
 
Цитата
Это упрёк Путину ?
Это не упрек, а сожаление в тысячах бессмысленных смертей мирных жителей Донбасса и ВС Украины.
 
Цитата
Я понимаю, что именно сейчас бенефис таких как ты, ведь тебе что Порошенко, что Янукович одно и то же, ты наверное анархист, если я тебя правильно пытаюсь понять.
У таких как он - недовольных по жизни (при любой власти, при любых стандартах жизни) этот бенефис не закончиться никогда. ИМХО
 
Цитата
он будет петь и делать то- что ему повелят поставившие его на то место
А ни кто не думал, что может быть сеня из кожи вон лезет, что бы дефолта избежать и  страну под военной агрессией такого монстра как Россия на плаву хоть как то удержать. Я не в восторге от кролика, но альтернативы ему не вижу ИМХО. У меня к нему тогже есть вопросы начиная с проигранного черноморского шельфа румынам и заканчивая прогибом перед МВФ, который сейчас называют реформами.
 
Цитата
Это не упрек, а сожаление в тысячах бессмысленных смертей мирных жителей Донбасса и ВС Украины.
Вы правы, мерзавец этот Путин.
 
Цитата
Потому что он перечит Конституции в той форме, какой он был, а именно что человек несет ответственность только за то, что сам сделал.
если Вы о 62ст. Конституции, то там это сказано касательно уголовной ответственности. Нарушение ПДД - админ.нарушение.
Цитата
Вот начал я с себя. Езжу 60км/ч. Мусор за собой убираю,вывожу. Среди ночи,могу стоять на пустом перекрёстке и ждать зелёного света,когда нигде нет ни людей,ни машин...я уже на корточках,задом успел бы перейти. Но,я ж начал с себя!
Вы такой же. Да хоть весь форум таким станет. Дальше что?

Правительство на фоне этого расплачется и начнёт что-то менять?!
вряд ли они будут что-то менять. Но если изменимся мы сами, то таких больше никогда не выберем.
 
Цитата
Как по мне, то чем больше гомиков, тем больше мне женщин достанется.
точно:bf::al:
 
Цитата
Жуй конфетки почаще, в шоколаде много гормонов счастья, а Рошен шоколад делать умеет.:bf:
вы его тщательно проверяли ??в каких лабораториях??-отчего такие утверждения веские ??
 
Цитата
вы его тщательно проверяли ??в каких лабораториях??-отчего такие утверждения веские ??
Исходя из собственного опыта ))) Лично мне не нужна лаборатория, что бы определить вкус хорошего шоколада.
На вкус и на цвет....
 
Цитата
Читали Ви того Бульбу. Просто не в тій школі. :wink:
Зараз в школі трішки пропаганду включили проти України. Подивіться на фільми про війну, та навіть на мульти подивіться. Три богатирі наприклад. Князь київський там така редиска, що аж страшно і завжди його богатирі руські уму-розуму вчать. В мене мала їх любить, тому мав задоволення подивитись майже всі серії. За художнє виконання 5 балів, за !ідейне наповнення" 2 бали.
До речі там один момент єl
а ви доповніть дитині- той мультик..
це навіть нескладно:
просто привести потрібно дитину до печер Київської Лаври і показати -де знаходиться богатир Ілля Муромець:bf:
 
Цитата
Исходя из собственного опыта ))) Лично мне не нужна лаборатория, что бы определить вкус хорошего шоколада.
На вкус и на цвет....
кстати сейчас приобретаю в Ашане немецкий( дешевле и лучше -чем Рошен)
 
Цитата
кстати сейчас приобретаю в Ашане немецкий( дешевле и лучше -чем Рошен)
Я ж говорю на вкус и на цвет, товарищей нет. Мне тоже Мауксион больше нравится, но его редко встретишь в продаже, остаётся Рошеновская Чайка. Но это всё не важно. Главное что отечественный производитель.
 
Цитата
Пшёл Бортко лесом вместе с извращённым текстом Гоголя в фильме )
украинец он, гнида, про проихождению ...
Владимир Бортко: «Крым теперь русский. Это -- величайшая победа России!»]
крым-был и есть руським ибо даже море Черное-на старинных картах обозначено Русьским:bf:
извращено тут только одно:
сама Россия-не Русьская
более того Россия-никогда Русью и не была..
 
Цитата
Почему вы боитесь заглянуть дальше и признать себя пешками в чужой игре? Чем дольше будет общество себя обманывать - тем больше смертей будет происходить.
например -я давно себя уже признал:bf:
более того:
смею вас заверить ,даже когда вы станете (вдруг) из пешки-дамкой.. вы-все равно будете- в чужой игре :bf:
слишком МАСТЕРСКИ были (когда то ОЧЕНЬ ДАВНО) придуманы -эти ИГРЫ..
Цитата
. А пока что ходи как тебе велено и не перепрыгивай клеточки, гроссмейстеры знают какую партию задумали и какой этюд разыгрывают.
ВОТ ТУТ-САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
они-правила игры не сотворяют..
 
Цитата
. А пока что ходи как тебе велено и не перепрыгивай клеточки, гроссмейстеры знают какую партию задумали и какой этюд разыгрывают.
ВОТ ТУТ-САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
они-правила игры не сотворяют..
 
Цитата
ВОТ ТУТ-САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
они-правила игры не сотворяют..
Допускаю даже что они не короли и не ферзи.
 
Цитата
осударственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений еще четырем российским фильмам.
Фильм "Тарас Бульба", по мнению агентства, "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, является вопиющее антиукраинским".
Глупо.  В свое время "Тарас Бульба" в прокате шел по всей Украине (Ющенко был президентом) и не дискредитировал украинскую идею, а сейчас стал дискредитировать. Так получается у госагенства, что это Гоголь украинскую идею дискредитирует :an:, режиссер Бортко в сценарии от Гоголя ни на йоту не отступил. Дожились.
 
В стране разыгрывается театр абсурда, такое впечатление, что специально нагнетается обстановка и специально напрягают народ. Так поступают истинные камикадзе в угоду восточному соседу..
 
В стране разыгрывается театр абсурда, такое впечатление, что специально нагнетается обстановка и специально напрягают народ. Так поступают истинные камикадзе ))
 
ветки полит. юмора нету, поэтому тут ИМХО наиболее подходящее место....

Цитата
Retweeted Ой, всЁ! (@ptnhlo):

Плакала корова,
выменем качая
Языком шершавым
слезы утирая
Мальчика распяли
Снегирей убили
Повезло лишь бабке -
Удовлетворили.
@bloodypastor
 
Цитата
украинец он, гнида, про проихождению ...
Владимир Бортко: «Крым теперь русский. Это -- величайшая победа России!»
Что не делант его плохим режисером. Снятые им фильмы смотреть интересно, да и снсты здорово.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=3aLEahnMHLA
 
http://censor.net.ua/news/317514/kabmin_predlojil_rade_oblojit_import_dopolnit­elnym_sborom
Вот еще один "подарок" к Новому году от кабмина.
 


Цитата
Цитата
Гривну вообще-то рубили на 4 части. Еще со школы помню.
ничего не поменялось с тех пор - в гривне и поныне три-четыре рубля ))
 
Цитата
Почему вы боитесь заглянуть дальше и признать себя пешками в чужой игре? Чем дольше будет общество себя обманывать - тем больше смертей будет происходить
Ув.Александр... пожалуйста не судите о все по себе....
Ваши "умозаключения", уже сто раз писали, направлены всего лишь на деморализацию... если Вас устраивает что вот Вы у нас такой умный и живёте по принцыпу "нас еб...ут, а мы крепчаем" живите и будьте умными, но вот не вкидывайте сюда свои говно-вбросы:at: Тут все взрослые люди с давно устоявшейся жизненной позицией и всё понимают:dt:
 
Мангуст, все украинцы, в т.ч. и я и Вы действительно пешки в игре. Можно с этим не соглашаться, но факты говорят об обратном.
Я тут уже много раз приводил примеры не самостоятельности Майдана, политиков, кабмина и пр. Имеющий уши услышал и проанализировал, не имеющий или не желающий соответственно нет.
 
Цитата
Это не упрек, а сожаление в тысячах бессмысленных смертей мирных жителей Донбасса и ВС Украины.
уважаемый вы забыли о тысячах смертей российских граждан.... Без них бы не было смертей "мирных жителей Донбасса"....
"Истина не бывает абстрактной - истина всегда конкретна"....Если что-то пишите так пишите точно, а не то хотите влодить в головы...
 
Цитата
Мангуст, все украинцы, в т.ч. и я и Вы действительно пешки в игре. Можно с этим не соглашаться, но факты говорят об обратном.
Я тут уже много раз приводил примеры не самостоятельности Майдана, политиков, кабмина и пр. Имеющий уши услышал и проанализировал, не имеющий или не желающий соответственно нет.
Просто большинству очень тяжело признать, что их опять нае...ли, а они опять поверили и доверили.
 
Цитата
Просто большинству очень тяжело признать, что их опять нае...ли, а они опять поверили и доверили.
Ну мы же не на рынке... Еще ничего не кончилось.., и доверия нет пока и верить тоже пока еще некому.., рано верить...
 
Цитата
Ну мы же не на рынке... Еще ничего не кончилось.., и доверия нет пока и верить тоже пока еще некому.., рано верить...
Я бы сказал, что ничего не началось, к сожалению.
А доверия и не нужно - нужен результат, а результат пока - дерьмо.
 
Цитата
http://antikor.com.ua/articles/22281-biznes_po-ukrainski__ukrainskie_ministry_prodajut_prednaznachennoe_dlj­a_ato_vooruhenie_afrikanskim_s

По  паспорту  Авакова  вже  було - фейк. Я  думаю  більшість  з  цієї  статті  також. Ні  в  якому  разі  не  хочу  захищати  наших  урядовців,  але  сьогодні  всю  інформацію  потрібно  дуууже  добре  фільтрувати.
 
Так и остальное тоже: монета - манат, деньга (пол копейки) - таньга и т.д..., пришло с тюрского...
 
Цитата
По  паспорту  Авакова  вже  було - фейк. Я  думаю  більшість  з  цієї  статті  також. Ні  в  якому  разі  не  хочу  захищати  наших  урядовців,  але  сьогодні  всю  інформацію  потрібно  дуууже  добре  фільтрувати.

Я вот больше на сам сайт внимание обратил...
 
Цитата
Я вот больше на сам сайт внимание обратил...

простите, а что конкретно вас заинтересовало? стало самому интересно, но пока не смог понять
 
Цитата
простите, а что конкретно вас заинтересовало? стало самому интересно, но пока не смог понять

Долго объяснять...
http://anti-corruption.in.ua/?page_id=19
 
Цитата
У таких как он - недовольных по жизни (при любой власти, при любых стандартах жизни) этот бенефис не закончиться никогда. ИМХО

Ничего нового, типичное ..     Мещанство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.
 
MangustSV, ну вот с чего вы взяли, что я злорадствую? это эмоции по поводу всеобщего пиз...ца, который происходит, и по поводу нежелания некоторых признать себя нае.....тым. идея и добрые мысли - это все прекрасно, можно только поприветствовать души прекрасные порывы. несомненно, люди шли на майдан с благородной целью, а не с целью развала страны. никто это не оспаривает. ток истина себя показала. вам горько это принять, вы злитесь на людей, открыто говорящих вам о поражении.
 
Цитата
Ничего нового, типичное ..     Мещанство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.

а вы, на минуточку, к кому себя причисляете? идейный? ну так вам нужно было продать имущество, пожертвовать на революцию и отправиться на майдан или в АТО. зачем писать чушь?
 
Я смотрю тут некотороые даже не понимают суть Майдана.
Давно я ждал таких слов,дождался наконец-то:  "Вас нае...ли",что Вам дал Майдан" и т.д.

1) Майдан дал понять,что в Украине живут люди,а не какое-то быдло,рабы и с ними нужно считаться. Продемонстрировал Майдан это- всеми Миру! В этом плане,нас поддерживало всё циавилизованное общество.
Вспоминайте акции и митинги в Москве,где с двух сторон идёт Омон с дубинками,а внутри как стадо маршируют люди...:ak: Даже со стороны смотрится печально,никакой демократии,право голоса. Вот вам "клетка" повопили и в сарай мычать.
2) Майдан показал,что граждане Украины могут,хотят и БУДУТ контролировать власть. Или по законам будем жить или...
3) Очень важное! Особенно для некоторых форумчан!
Майдан был не ради "кули в лоб",боксёра,жопоголового,Гроси и даже Петра Алексеевича...Запомните это пожалуйста.
Я думаю все помнят прекрасно,как сказал Парасюк со сцены,как Кличко "потушили". Даже тут,народ "сказал",что не ради вас и не для вас всё это происходит.

И в конце...Знаете,вот например человек женился,но спустя годы развёлся. Потом, через годы встретил другую и расписался,то это не говорит о том,что 2-ая жена будет автоматически лучше 1-ой,порядочной и замечательной! Это говорит лишь о том,что у человека есть шанс,надежда,что наконец-то будет всё иначе. И разводился он не ради 2-ой,а ради того,что б избавится от 1-ой.
Так и у нас в стране...
 
Цитата
И разводился он не ради 2-ой,а ради того,что б избавится от 1-ой.
хорошо сказано :ay:
 
Вот смотрите уважаемые господа, что получается. Есть Украина во всем ее многообразии, есть украинцы, и они все разные.
У них разные точки зрения, разное видение путей решения многих вопросов, разное отношение к прошлому, настоящему. Но все это херня. Главное, чтобы было общее понимание нашего с ВАми будущего. Как к нему придем, какими путями и т.д., это вопрос дискуссионный, но главное, чтобы мы все вместе хотели именно этого будущего. Я могу озвучить свое видение, или свои идеалы, и они допускаю будут не приемлемы для многих из Вас. Но, что это значит, по сравнению с тем, что мы должны вместе пройти путь до полной Евроинтеграции. При чем, я не имею в виду членство, я имею в виду качество жизни и общественных отношений.
И если мы все, вся страна от востока до запада это поймем и с этим согласимся, то рано или позно мы станем настоящей нацией УКРАИНЦЕВ. Если нет, то нам пипец, и Украине пипец, как независимой стране. И все жервы были просто напрасны. Что для этого надо, мало. Провести т.с. водораздел между тем, что разъединяет и сплотиться вокруг того, что объединяет.
У меня есть друг детства, он настоящий ВОР. От него слышал такое избитое высказывание, что все проблемы делятся на те, которые решатся сами по себе и те, которые не стоит даже решать, потому как они тоже решатся сами по себе, главное спокойно сесть и подумать. Утверждение спорное, но не самое глупое.
Я приведу пример. Вот я был противником повсеместного введения украинского языка, даже не самого языка, а того, как все это делалось. И что в результате. Прошло время, я нормально могу на нем говорить и не чувствую себя при этом угнетенным. Так и с русским. В конце концов знание дополнительного языка просто повышает нашу ситоимость на рынке труда. Так и во всем. Просто, как посмотреть и расставить мотивацию.
 
Цитата
а ви доповніть дитині- той мультик..
це навіть нескладно:
просто привести потрібно дитину до печер Київської Лаври і показати -де знаходиться богатир Ілля Муромець:bf:
Дорогувате доповнення вийде. З Чернівців в Лавру їхати, щоб мульт доповнити. :wink:
 
Цитата
хорошо сказано :ay:

І я підтримав-дійсно вірно сказано!
 
Цитата
режиссер Бортко в сценарии от Гоголя ни на йоту не отступил. Дожились.
Запитання не в тому чи відступив від твору, а в тому на яких моментах з твору зробив наголос і як саме їх освітив. Можна казочку про курочку рябу зняти так, що миша буде мало не терористом, яка позбавила діда з бабою останнього харчу, а можна що вона герой і розвязала проблему що золоте яйце нізя їсти і курка знесла просте. :wink:
 
Цитата
Я вот больше на сам сайт внимание обратил...

Громадське  об"єднання :cy:....  Ми  з  вами  завтра  таке  саме  можемо  замутити.
  А  от  нести  відповідальність  за  достовірність  інформації,  викладеної  на  своєму  сайті   подібні  "громадські  діячі"  повинні  по  повній  програмі. Помийна  яма  для  політичної  заказухи  вони   а  не  антикорупційне  бюро :db:.  ІМХО
 
Странное министерство придумали. Дали этому министерству бюджет, если не ощибаюсь 8лямов?????
Штатное расписание. К слову, поделив одно на другое не понял где мотивация там работать, но то такое.
И что? Видим очередной черный список фильмов. Ну во первых, тот же Бульба уже в кинотеатрах прошел,
по ТВ не крутить? Херня. В эпоху тотального интернета подобные запреты не более, нежели ПУК. И каков эффект?
И есть ли он вообще? А где гарантия того, что прочтя о запрете некто просто не наберет в поисковике и просто посмотрит?
И так во всем.
 
Цитата
По  паспорту  Авакова  вже  було - фейк. Я  думаю  більшість  з  цієї  статті  також. Ні  в  якому  разі  не  хочу  захищати  наших  урядовців,  але  сьогодні  всю  інформацію  потрібно  дуууже  добре  фільтрувати.
Мені вистачило першого абзацу тексту. Далі не читав.
 
Цитата
Странное министерство придумали. Дали этому министерству бюджет, если не ощибаюсь 8лямов?????
Штатное расписание. К слову, поделив одно на другое не понял где мотивация там работать, но то такое.
И что? Видим очередной черный список фильмов. Ну во первых, тот же Бульба уже в кинотеатрах прошел,
по ТВ не крутить? Херня. В эпоху тотального интернета подобные запреты не более, нежели ПУК. И каков эффект?
И есть ли он вообще? А где гарантия того, что прочтя о запрете некто просто не наберет в поисковике и просто посмотрит?
И так во всем.
А от тут Ви не праві. Міністертво чудово виконує свою функцію. Але вона не в заборонах, не в якійсь інформаційній політиці, міністерство просто дублює функції медіабомб про колеса для Яценюка, про податок на доходи.
От сьогодні до ВР подають проект бюджету. Я думав, що хоч хтось задасть хоч якесь запитання. До речі я раніше ставив деякі. Але виявилось, що податок, колеса, супер популярний в Україні фільм про Бульбу значно цікавіші і важливіші для участників форуму ніж бюджет...:eek:
 
Цитата
Вот смотрите уважаемые господа, что получается. Есть Украина во всем ее многообразии, есть украинцы, и они все разные.
У них разные точки зрения, разное видение путей решения многих вопросов, разное отношение к прошлому, настоящему. Но все это херня. Главное, чтобы было общее понимание нашего с ВАми будущего. Как к нему придем, какими путями и т.д., это вопрос дискуссионный, но главное, чтобы мы все вместе хотели именно этого будущего. Я могу озвучить свое видение, или свои идеалы, и они допускаю будут не приемлемы для многих из Вас. Но, что это значит, по сравнению с тем, что мы должны вместе пройти путь до полной Евроинтеграции. При чем, я не имею в виду членство, я имею в виду качество жизни и общественных отношений.
И если мы все, вся страна от востока до запада это поймем и с этим согласимся, то рано или позно мы станем настоящей нацией УКРАИНЦЕВ. Если нет, то нам пипец, и Украине пипец, как независимой стране. И все жервы были просто напрасны. Что для этого надо, мало. Провести т.с. водораздел между тем, что разъединяет и сплотиться вокруг того, что объединяет.
У меня есть друг детства, он настоящий ВОР. От него слышал такое избитое высказывание, что все проблемы делятся на те, которые решатся сами по себе и те, которые не стоит даже решать, потому как они тоже решатся сами по себе, главное спокойно сесть и подумать. Утверждение спорное, но не самое глупое.
Я приведу пример. Вот я был противником повсеместного введения украинского языка, даже не самого языка, а того, как все это делалось. И что в результате. Прошло время, я нормально могу на нем говорить и не чувствую себя при этом угнетенным. Так и с русским. В конце концов знание дополнительного языка просто повышает нашу ситоимость на рынке труда. Так и во всем. Просто, как посмотреть и расставить мотивацию.
Плюсую каждой букве и знаку препинания...,только объединение всей страны и вера в светлое будущее наших детей и внуков могут спасти нашу неньку от этого кошмара,который сейчас творится!
 
Цитата
Запитання не в тому чи відступив від твору, а в тому на яких моментах з твору зробив наголос і як саме їх освітив.
Так вот это и есть цензура - "как осветил". Фильм снят по классическому произведению которое все читали. Как не освещай суть произведения не поменяется. Гоголь, который жил в 19 веке, писал о еще более давних события, какая тут дискредитация современной украинской национальной идеи. Чушь.
Госкомитет не тем занимается, почистил бы лучше эфир от отупляющих и вредных сериалов типа Ворониных и Букиных, их ведь и дети смотрят...
 
Цитата
От сьогодні до ВР подають проект бюджету. Я думав, що хоч хтось задасть хоч якесь запитання.
Это (вопросы задавать) в настоящий момент не самое умное. Их, сколько не задавай, все одно дебит с кредитом не сойдутся, и тому есть объективные причины. кроме того, бюджет всегда был предметом разногласий и договоренностей, т.е. компромиссов. Если бы его делали по всем канонам, как положено, то общество просто вздрогнуло бы, и промышленники в т.ч. А так кролик ищет золотую середину. Хотя, после его принятия прочту и уверен, там популизма будет не мерянно.
 
Цитата
Госкомитет не тем занимается, почистил бы лучше эфир от отупляющих и вредных сериалов типа Ворониных и Букиных, их ведь и дети смотрят...
А я бы большую часть всяких ток шоу запретил. Толку от них ноль, а мозги засерают. Политики бегают из студии в студию, как за дефицитом в соц. времена. Умиляют всякие эксперты, о которых никто и никогда не слышал. Настапи......о включать телевизор и слушать монологи Ляшка, этой юродивой Кужель, и пр. им подобных.
 
Як Вам такий поворот?
http://espreso.tv/news/2014/12/23/quotblok_poroshenkaquot_i_quotsamopomichq­uot_rozkrytykuvaly_uryadovyy_proekt_byudzhetu
Цитата
"Зокрема, далі зберігається непідготовлена ідея про введення нульового   декларування  з внесенням  всіх нажити статків  на банківські рахунки.  Це  непідготовлена ідея, яка раніше була знята урядом, але знову  з`явилася у розданих матеріалах", - сказав Луценко.
Супер. Тут не з усіх банків можна витягнути ті кошти що уже на рахунках, особливо валюту. А вони пропонують всі свої кошти на рахунки банків віднести. Угу ЩАЗЗЗ.
 
Цитата
А я бы большую часть всяких ток шоу запретил. Толку от них ноль, а мозги засерают.
Запретить не возможно - во всем мире через разговоры политиков в студиях властные круги влияют на сознание масс, в этом суть подконтрольных СМИ печатных изданий и телевидения, сами себе они плохо не сделают.
 
Цитата
Так вот это и есть цензура - "как осветил".
А что, саму книгу тоже запретили?!
Тут не в произведении и в Гоголе дело...
Поддержал окупацию - получи по карману.., ведь кому принадлежат права прокату?
И что за проблема посмотреть если уже так сильно хочется, никто ничего вам и не скажет...
Так какая же это цензура?!
 
Цитата
Запретить не возможно - во всем мире через разговоры политиков в студиях властные круги влияют на сознание масс, в этом суть подконтрольных СМИ печатных изданий и телевидения, сами себе они плохо не сделают.
Ну вот на меня они никак не повлиют. Я стараюсь просто перключить канал.
А как поставил мультимедийный центр, вообще перестал париться подобным.
 
Цитата
И что за проблема посмотреть
Вопроосы и раньше были. Да и не в Бортко дело.
Тарас Бульба это пласт нашей украинской культуры, странно, что филь по этому произведению смняли в России, а не в Украине.
Помню после первого майдана, тоже худ. фильм сняли. Название не вспомню, там про то, как лав стори случилась благодаря майдану между чмновничьим сынком и девочкой с глубинки. Муть редкая, а рекламировали. Если это все то, на что способны наши режисеры, то и дальше Бортко будет снимать фильмы о нас и нашей истории. Про такое "явление культуры", как Грин Жолы даже и вспоминать не стану, тошнит.
 
Цитата
Так какая же это цензура?!
А такая - цензура это запрещать литературу и кино, если они расходятся с чьей-то идеологией
 
Ищем кто виноват ? Плжалуйста, сам признался.
http://www.mk.ru/politics/2014/11/20/strelkov-rasskazal-o-spuskovom-kryuchke-voyny-v-donbasse-nazhal-ya.html
И более расширено, заодно и тайна исхода Стрелкова из Славянска немного расписана.
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/

Обратите внимание, источники российские.
 
Цитата
MangustSV, ну вот с чего вы взяли, что я злорадствую? это эмоции по поводу всеобщего пиз...ца, который происходит, и по поводу нежелания некоторых признать себя нае.....тым. идея и добрые мысли - это все прекрасно, можно только поприветствовать души прекрасные порывы. несомненно, люди шли на майдан с благородной целью, а не с целью развала страны. никто это не оспаривает. ток истина себя показала. вам горько это принять, вы злитесь на людей, открыто говорящих вам о поражении.

:bj:....божья роса....
 
Цитата
Майдан был не ради "кули в лоб",боксёра,жопоголового,Гроси и даже Петра Алексеевича.
Коля мы то это понимаем, но у некоторых то "божья роса" перед глазами...Не надо метать перед ними бисер - непоймут ... "делай что должен и буть что будет", а эти "открыватели глаз" только время заберают...
 
Цитата
Обратите внимание, источники российские.
Внимательно прочел. Не просто прочел, а расставил на карте флажки.
А какие выводы? Печальные. Если Стрелков все это видел, и был в принципе ограничен в огневых средствах и боеприпасах. то возникает вопрос, а чем занималось наше командование на уровне бригад и ген. штаба? И почему до сих пор никто не ответил за это. Солдаты, младший и средний офицерский составы свой долг выполнили. А генералы? Как можно было так бездарно все просрать? А это уже вопрос к пастору. Тогда Порох еще формально был никем.
 
Он все таки доехал)))
Итак, "малайзийский Боинг сбил украинский летчик капитан Волошин!"
http://www.kp.ru/daily/26323/3204312/
 
Цитата
Запретить не возможно - во всем мире через разговоры политиков в студиях властные круги влияют на сознание масс, в этом суть подконтрольных СМИ печатных изданий и телевидения, сами себе они плохо не сделают.

забыли упомянуть "подконтрольных политиков" ведь именно их на эти ток-шоу:dt: пускают и они заговаривают проблемы..
 
Цитата
А генералы? Как можно было так бездарно все просрать?
Начнём с того, что как можно было с сотней бойцов захватить город и пол региона с официально работающей и получавшей всю жизнь жалование и льготы милицией, СБУ и прочими силовыми государстенными органами, не считая профессиональной армии, которые тогда уже должны были репу чухать ? ))) Чего собственно ждали, зачем оружейки сдавали ? Где были местные  органы власти ? Почему из СБУ Пашу Губарева отпустили ....... ??????? Это цирк.
 
Цитата
забыли упомянуть "подконтрольных политиков" ведь именно их на эти ток-шоу пускают и они заговаривают проблемы..
Это было и будет, но самое плохое у нас не просто пиар, а то что большинство выступающих, не может грамотно аргументировать свою позицию, на теледебатах нет элементарных правил диалога, бескультурье и поливание грязью - народ смотрит на все это и полагает, что раз уж политики себе такую безответственную ругань и вранье позволяют, то чего нам стесняться.
А  на Западе такого нет - в тамошних теледебатах и публичных выступлениях резкий тон, неуважение к собеседнику и перекручивание фактов скоро могут поставить крест на политической карьере, причем навсегда, там публичные слова имеют серьезный вес.
У нас же - снявши лапшу с ушей, возмутившись руганью народ быстро забывает, а после голосует снова :bk:, сами виноваты, как говорил Ленин, что главное это политическое сознание масс :bs:
 
Цитата
с официально работающей и получавшей всю жизнь жалование и льготы милицией, СБУ и прочими силовыми государстенными органами,
Ключевое слово "работающей". Для многих из них это был бизнес, да и можно ли их в этом винить, при такой то з/плате.
 
Цитата
Для многих из них это был бизнес, да и можно ли их в этом винить, при такой то з/плате
Секундочку..... Их же ни кто не заставлял получать такую маленькую зарплату, шли бы работать. Что, в лом ? Проще было народ трусить и криминал крышевать. А Вы лично никогда не пробовали до этих событий вломиться с карабином в СБУ или райотдел милиции ? Сколько секунд продержались бы на этом свете ? Или через пол области с сотней вооружённых людей проехать и провезти оружие ? Сколько стоила оружейная комната ? Начальники РОВД где сейчас ? Местные начальники чем занимаются ? Теперь имеем то что имеем.
 
Цитата
Для многих из них это был бизнес, да и можно ли их в этом винить, при такой то з/плате.
Их не то,что можно винить,их нужно винить! Привлекать к уголовной ответственности!
Никто не заставлял их насильно идти на эту работу и уж тем более заниматься криминалом.
 
Цитата
Чего собственно ждали, зачем оружейки сдавали ?
Надо полагать, что своя шкура рубашка ближе к телу...
 
Цитата
Надо полагать, что своя шкура рубашка ближе к телу...
Ну, тогда и выводы соответствующие. Хотя особо выводов не вижу. Как то беспечно всё.
 
Цитата
Проще было народ трусить и криминал крышевать.
Выходит, что таки ДА. К сожалению.

Цитата
Привлекать к уголовной ответственности!
А кто привлекать будет? Такие же, как и они сами?
Я их не оправдываю, ибо в отличие от меня или Вас они не только подпаиски всякие давали, а еще и Присягу принимали, а это не шутки. Оно конечно можно к Присяге относиться, как к необходимому и ничего не значащему атрибуту, но тогда надо понимать, что и к тебе отношение будет соответствующее, и дело тут даже не в суде уголовном.
Я вот иногда нет, нет но задумываюсь, как может и может ли спокойно жить человек, нарушивший присягу. Телоретически наверное ДА, практически скорее всего бумеранг прилетает обратно. Чудес ведь не бывает и тот, кто стоит над всеми нами уже давно на эти вопросы дал исчерпывающие ответы, просто надо уметь читать.
 
Цитата
Как то беспечно всё.
Я же и поднимал этот вопрос. Ну хорошо, разваленная армия, деморализованная и продажная милиция с СБУ (как видим не все поголовно). Но власть могла распорядиться хотя бы оружейки повывозить? Это уже вопрос к Авакову и Наливайченко. Они вообще что то контролировали или в фейсбуки клавами стучали.
 
Цитата
Ну, тогда и выводы соответствующие. Хотя особо выводов не вижу. Как то беспечно всё.
Вот, вот!!! А Леонтий Иванович за земляков переживает, трудоустроиться не могут)))

https://www.youtube.com/watch?v=KVxXpy91Prs#t=332
 
Цитата
А на Западе такого нет - в тамошних теледебатах и публичных выступлениях резкий тон, неуважение к собеседнику и перекручивание фактов скоро могут поставить крест на политической карьере, причем навсегда, там публичные слова имеют серьезный вес.
на западе работают также "гражданские институты" у нас же в стране они не работают, а являются придатками для разного рода политических партий....
Из всех гражданских институтов сейчас можно выделить автомайдан  и другие. которые появились во времена Майдана(но после последних событий ждём от них официальной позиции и  извинений"), есть другие но их влияние  маловато.....
Есть независимые СМИ, которые живут от западных грантов....но вот  что с ними будет когда поток денег перекроют....
 
Цитата
Вот, вот!!! А Леонтий Иванович за земляков переживает, трудоустроиться не могут)))

Ваш сарказм не уместен. Переживайте за себя... Тем более что причин для этого будет еще...
 
Цитата
Тем более что причин для этого будет еще...
Оу! Это угроза?!
 
Цитата
Итак, "малайзийский Боинг сбил украинский летчик капитан Волошин!"
Дочитал до того момента где про боеприпасы объемного взрывания и бросил по причине полного абсурда написанного.
Попробую аргументировать.
Есть на самолете Су-25 в т.ч. такая штука, как система свой-чужой. Все авиалайнеры посылают 2 сигнала, тип лайнера и собственно принадлежность. Без определения стрельба не возможна. Гипотетически. Дальше, на Су-25 нет радара, который позволяет вести воздушный бой вне прямой видимости. Ракета Р-25 имеет пассивную ГСН и наводится (производит захват) в фотоконтрастном или инфра красном диапазонах. В принципе она мало чем отличается от ракеты в Стреле-1. Другой там просто быть не могло, ибо сам говорит, что ракеты старые (сверхресурсные). Вопрос 2. Кол-во вылетевших самолетов. У нас, да и РФ нет такого тактического постороения в боевом вылете, как тройка. Есть только пара. Тройки и четверки были в начале 2-й мировой и от них отказались.
По поводу объемных боеприпасов вааще промолчу. Ручной огнемет Шмель, есть не что иное, как боеприпас объемного взрывания. А их я уже и трофейных в руках не один крутил. Одним словом, бред сивой кобылы.
 
Цитата
Оу! Это угроза?!
Думаю нет, если примут то, что Сеня накропал, зачухаемся все.
 
 
Цитата
Думаю нет, если примут то, что Сеня накропал, зачухаемся все.

А давайте всё таки разберёмся, что именно сеня напредлагал такого вредного. Смотрел заседание ВР с правительством, внимательно слушал, вроде ничего страшного, даже по поводу игорного бизнеса есть своя логика. Может кто заметил пагубные проекты кабинета министров ? По сути.
 
Цитата
По сути.
Давайте по сути. Введение НДС счетов, приведет к оттоку оборотных средств. С этим Вы спорить не станете?
Правительство планирует обнулить все свои обязательства по НДС, что отражены в графе 24, т.е. те, которые выставляются на бюджетное возмещение. Пришлось ставить в 23-ю, ту, что планирую возместить за счет внутреннего к уплате.
Налог на прибыль, как платился вперед, так и платится. Только одного этого уже достаточно.
 
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=247809587&cat_id=246711250
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=247834025&cat_id=244823857
 
Цитата
Только одного этого уже достаточно.
Это понятно Вам, но для народа это не важно, что бы общество не приняло какие то инициативы, должны быть пункты , которые касаются всех и каждого.
 
Про единый налог с площади ляпота. Одна сумма с курятника и дворца. И отмена не облагаемого минимума. Ну не должно облагаться налогом сколько то метров на лицо. Скажем квадратов 30. И дифференциация построек должна быть.
Теперь даже пенсионер в однокомнатной квартире должен будет заплатить. Выброшены даже многодетные из неплатящих.
Такой меседж всех касается. Поэтому голосование пакетом это бред. Нет шансов такую лабуду забанить.
 
Коллеги, приводите плиз ссылки, откуда инфа.
 
Цитата
А что, саму книгу тоже запретили?!
Тут не в произведении и в Гоголе дело...
Поддержал окупацию - получи по карману.., ведь кому принадлежат права прокату?
И что за проблема посмотреть если уже так сильно хочется, никто ничего вам и не скажет...
Так какая же это цензура?!

Мне посчастливилось быть на презентации этого фильма. Виделся и фотографировался, общался и много слышал. Так получилось что покойный Ступка сидел сзади меня с супругой и комментировали по ходу этот фильм с каким то режиссером. Я потом из за этого узнал жизнь Гоголя. Там не так все просто. Гоголь вторую половину жизни вынужден был работать на царя, ему запретили писать (вернее поставили перед выбором) об Украине и воспевать Украину. Он переписывал свои рассказы на русский и написал много о русских. ОН ВЫНУЖДЕН БЫЛ писать то, что ему не хотелось, просился отпустить его на родину но вместо этого царь отправил и оплатил ему отдых на юге. Почитайте заповит Шевченка и Гоголя. Сразу станет понятно что к чему.
Чему запрещают фильм. Об этом говорил еще Ступка. Там много чего подыгрывает нынешней ситуации. Дело в том, что все заслуги украинского восстания приписываются русскому царю и открыто воспевают его. Ступка признался что режиссер уперся и остался непреклонным в этих сценах. Это факт. Сам слышал.
Доказательства здесь. Первая и третья как раз с презентации
 
Цитата
Это понятно Вам, но для народа это не важно,
Когда станет завод, потому, как не сможет конкурировать на рынке, или оборотка перекочует в бюджет, а меня потянут под очередное уголовное дело по факту не выплаты З/Пл, хотя будет долг по экспортгому возмещению, я переживу. А что с людьми делать? Тогда и прочувствуют. И меня это печалит. Я понимаю, что бюджету нужны деньги. Но надо не с этого начинать. Экономия начинается даже не с урезания расходов, а создания невозможности воровать, а потом уже и расходы корректировать, и доходы, и новые источники (самое простое) искать. Ну а проект 2% налога на недвижимость вааще ацтой полный, это же додуматься до такого надо было.
 
Цитата
Оу! Это угроза?!

Отнюдь...Это реалии... Жаль что Вам до сих пор одни смешарики...
Мне уже надоели зомби что раша тв, что украинского СМИ. Кукушку включайте...
 
Ром, да хоть:
http://censor.net.ua/news/317568/kabmin_prosit_radu_vvesti_2_nyyi_nalog_na_vsy­u_jiluyu_i_nejiluyu_nedvijimost_vne_zavisimosti_ot_ee_plosch­adi
 
Цитата
Скажем квадратов 30.
Я могу ошибаться, но там по моему с 200 стартует?!
 
Цитата
просился отпустить его на родину но вместо этого царь отправил и оплатил ему отдых на юге.
Плохие цари были, 100%. Гоголя на Юг лечиться, Ленина в Шушенское с роялем. Горькому вон папироски при Сталине особые из за бугра привозили и на Капри лечили. Маяковский при большевиках Нью Йорк посетил и "Город желтого дьявола" написал. Ильф и Петров "Одноэтажную Америку". Высоцкого так притесняли коммуняки проклятые, что в Париж к жене летал.
Я ни на что не намекаю, просто констатирую факты.
 
Цитата
Я могу ошибаться, но там по моему с 200 стартует?!
Ошибаетесь. Было квартира с 120+, дом 200+. Предлогается с любой, не зависимо от площади, вкл. гаражи, приусадебные постройки и пр. Кроме того, выведен минимум на одного человека + на семью с которого не платится.
 
Цитата
Я могу ошибаться, но там по моему с 200 стартует?!

Не, в редакции Сени нет ограничений. Платить за всЁ.
 
Цитата
Мне уже надоели зомби что раша тв, что украинского СМИ.
А вы как я, смотрите лучше хорошие фильмы...
Могу предложить, вчера посмеялись - http://www.kinopoisk.ru/film/777091
 
Цитата
Отнюдь...Это реалии... Жаль что Вам до сих пор одни смешарики...
Так что теперь, повесится?!
Я уже пережил масло по талонам, и каждое утро с новым нулем на купюре... Чему я должен удивляться?!
 
Цитата
Плохие цари были, 100%. Гоголя на Юг лечиться, Ленина в Шушенское с роялем. Горькому вон папироски при Сталине особые из за бугра привозили и на Капри лечили. Маяковский при большевиках Нью Йорк посетил и "Город желтого дьявола" написал. Ильф и Петров "Одноэтажную Америку". Высоцкого так притесняли коммуняки проклятые, что в Париж к жене летал.
Я ни на что не намекаю, просто констатирую факты.

Клетка даже золотая, все равно клетка.
 
Цитата
А вы как я,

Как Вы? Судя по Вашей активности, и множеству ссылок... Ну, ну.)))
 
Цитата
Ром, да хоть:
http://censor.net.ua/news/317568/kabmin_prosit_radu_vvesti_2_nyyi_nalog_na_vsy­u_jiluyu_i_nejiluyu_nedvijimost_vne_zavisimosti_ot_ee_plosch­adi

Меня тоже возмутило, что под налогообложения попали многодетные семьи, а МАФЫ вышли, но сумма в год получается сравнительно не особо большая, не думаю, что у многодетных семей по 10000 кв метров площадей. Например квартира в 50кв.м. обойдётся в год 1218грн, при минимальной зп 1218 грн на сегодня, надеимся на дифференциацию, налог введут однозначно. Начали бы хотя бы с 100м общей площади, а то если и  сараи попадут, то кроликов держать будут на улице...
 
Цитата
Клетка даже золотая, все равно клетка.
Так их все устривало. Не хотели бы, жили бы подобно Г. Сковороде.
А так6-"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад".
Л. Дэ Вега "Собака на сене".
 
Цитата
Так что теперь, повесится?!
Я уже пережил масло по талонам, и каждое утро с новым нулем на купюре... Чему я должен удивляться?!
 
Нехватка масла чувствуется.)))
Нет вешаться не стоит. Все нормально, все по плану.
http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=547.sKv2DAvy7YwJKAcCfoHpXnO6mezW9yjoDqzcD9VQGZWkmxwHdbpiThKexKq6­FcnFfRbZYGsjyPP5A7R8khAUw4WfiNOLQTcscEcpu9-lBFPUFUMVrtv7aJRaixCaoe1PK9YMn59qzuf2Wj9cd2ixMK4tEhZaxprY1eu­lmooYc0aWHB79POnRl5RzdRyA0rtlXuuNP-MxHHOy7dN-deWYG2fEHuRGMa5RT-jAthILA7chyCG6qu4tLuFUUi6HS-nx3YS6i7Qt0uWc9N8kBKzLS1-h_DsUAsUJcM1dRbi_U3a3DLzbBTmzXpzZQMeFE8cIw6O-Sm_s9UWaVMyydkVRYZNtph4sGxBlOxcJpWFgW0Y.b2f2812fc14b9c7446fff6184dbbe986a2e10903&uuid=&state=AiuY0DB­WFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xti-b8lArfpY2fz6fP4kJz3523BIyRaKdBZJL7VNAI40QchuKS_dlONLrKptTkIA­W0mVMO3-U8UA2Yx7y9nRY7mMkuonxs9RY4mhEqq6KuhoFe3PqarDv_7lwp5asRQe3iWr­K9mXdBRtAThkqAEZB6Fdy-leOpoSoxdsUg4LRz5EwHR0x89mM8tG_8CqpfsZhxQglIeIlr4fA&data=UlN­rNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbW9iajlOZE9UY2haM2otSU9tVGZnYmRQaTQ­4WXJ6eEFUTDRaY3lvemthS1dYOG42NVFIQ3NVT3RoQkpkcEE1dU1WVjJQWWF­KWmVFcmJXRl9PSTk2ZUplWkFQUmtMTGxNU29EV21aVjByTkM&b64e=2&sign­=0c4f39703fa5928cfd1802aa2b5fbd7f&keyno=0&l10n=ru&cts=141934­7126031&mc=3.7736492388465814
 
Цитата
Например квартира в 50кв.м. обойдётся в год 1218грн, при минимальной зп 1218 грн на сегодня надеимся на дифференциацию.
Это мало для малообеспеченной семьи? Если примут моя мне обойдется примерно в 3900 в год.
Вопрос а собственно за что я должен платить? Я з/пл не в конверте получаю, налоги, как и многие плачу, и не маленькие налоги замечу, а теперь вот еще. Т.е. скажем моя жена, врач, получающая 1800 грн. з/пл теоретически 2 месяца должна оттарабанить безплатно, т.е. фактически подоходный налог у нее 15+16=31%. Хорошая математика. И это я не говорю о гараже и пр.
 
Цитата
Ром, да хоть:
http://censor.net.ua/news/317568/kabmin_prosit_radu_vvesti_2_nyyi_nalog_na_vsy­u_jiluyu_i_nejiluyu_nedvijimost_vne_zavisimosti_ot_ee_plosch­adi
Та посилань по нету валом, та й не вчора ця мутка зявилась.
І все ніби то гарно, але є одне але.
1 мусить бути мінімум, наприклад 20-30 квадратів жилої площі на людину ну і однокімнатки мають теж випадати з переліку, хоча б з загальною площею до 50-60 квадратів. Щоб пенсіонер який диве в однокімнатці не платив. А якщо живе в трьошці (маю такого сусіда, він ще і пільги має, як супер заслужений чиновник). Або платив, або міняв на однокімнатну.
2 Як бути з депукакськими приймальнями? Ну тими де вони живуть, але написано що приймальня?
3 Як бути з будинками в селах? От отримав мій брат в селі в спадок хату з саману і літну кухню з стодолою, стайнею, клунею... Якщо все додати в купу то він блін куркуль, там за 200 квадратів все в купу буде. Одна хата за сотку. А живуть в тій супер багатій садибі він зх  жінкою і дві дочки, школярка і студентка. От він теж має платити за всю площу?
Раніше був ліміт, я розумію якщо його б переглянули, опустили планку, але повністтю зняти, це вибачайте занадто.
Вангую, не будуть цей податок платити, а потім при оформленні спадку, продажу будуть величезні борги. Якщо не раніше виконавча прийде в гості...
 
Простой вопрос: почему за это надо платить? Ну купил себе человек квартиру. Или умер кто да в наследство осталась ( самый реальный способ для среднестатистического гражданина обзавестись квадратурой). Платит за нее комуслуги. Уплатил все налоги. Какого спрашивается ещё платить? Это грабёж. Когда уже вместо обдиралова дадут что-то человеку, или хотя бы не будут ему мешать ЖИТЬ?
Нахера оно такое надо?
 
Цитата
Простой вопрос: почему за это надо платить?
Я бы согласился, если бы эти деньги (налог на недв-ть) целевыми шли на улучшение и содержание этой самой недвижимости.
Тогда бы страна могда сэеономить на ЖКХ. Так было бы понятно. Расчет простой Дом чешка, площадь суммарная квартир на одном этаже 78+50+50+40=210. Это 5376 с этажа, множим на 9, равно 48384 грн/год. Можно и ремонт сделать, и коммуникациями заняться, да и много чего. Только к этим деньгам не допускать ЖЭКи и Управляющие Компании, пусть будут подрядчиками на конкурентных условиях. Тогда умно. Ну или почти умно.
 
Цитата
Я бы согласился, если бы эти деньги (налог на недв-ть) целевыми шли на улучшение и содержание этой самой недвижимости.
100% и то, для многих семей 1200грн это реально очень много, т.к. очень много людей живет в долг.
Это грабеж населения в нынешних условиях, это очевидно. К сожалению, даже не вижу способа в ближайшее время, как заставить их работать на благо обычного среднестатистического гражданина. Наверное, лично меня устроило бы хотя бы такое условие, при котором они своими делами не вмешиваются в жизнь граждан, т.к. грубо говоря - не мешают людям самим устраивать свою жизнь, в зависимости от способностей и возможностей. Но даже этого они не хотят. Такое впечатление, что происходит геноцид
 
Цитата
Но даже этого они не хотят. Такое впечатление, что происходит геноцид
Это цена, только я вот не знаю за что. Реально не знаю.
 
Цитата
Это цена, только я вот не знаю за что. Реально не знаю.
Волей-неволей вспоминаются всякие теории заговоров. И то, что изначально вызывало улыбку, будучи увиденным собственными глазами, все больше и больше вызывает чувство реальности. По крайней мере это первое, что приходит на ум. Ведь во всем мире воруют, но на этом клаптике земли постоянно происходит что-то ужасное.
 
Хочу добавить, оно все понятно, бюджет увы дырявый и дефицит в 68 ярдов при идущей войне опа полная. Но тут главное не выплеснуть с водой ребенка. Наполнить бюджет и угробить экономику и растерять кредит доверия со стороны населения, это самое страшное, что может быть в наших условиях. И призывы к сплоченности и пр. тут уже не прокатят.
 
Много чего пишут это вбросы для изучения реакции населения. Чем больше мы тут буковок пишем, тем меньше шансов этот налог принять в том виде о котором мы пыхтим.
 
Цитата
Вот все ждал такого поста от участников майдана. Наконец-то здравомыслящие начали прозревать. Плохо, что уже после, а не до. И это только первые ласточки. Люди проклинать начнут майдановцев, когда детей нечем кормить будет. Пока что терпят во имя державы.
Ежели вы это ко мне лично- то я ни о чём не жалею и в следующий раз поступил- бы так- же..  Потому , что-никакая **** не имеет права бить моего сына.. Потому, что он сказал Хаму в лицо то, о чём мы с женой на кухне шептались..  И не надобно путать кислое с тёплым. То-есть людей и политиков.  Люди хотели лишь лучшей жизни , а политики на волне прокатались поимея дивиденты.. Они даже в условиях надвигающейся прямой внешней  военной агрессии более двух не могли кресла поделить..Потому как система не изменилась.. И не хочу я стебатся..  Просто теперишнее резкое понижения уровня жизни среднестатистического украинца прямое следствие некомпетентности правящей верхушки..

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!