Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
И зачем  тогда нужны партии?
Впервые такие мысли начали меня посещать при Януковиче...
После этой ночи,я для себя сделал вывод,что партии надо убирать нафиг и вводить сугубо мажоритарную систему выборов в ВР!
 
Партийные списки оставить, только в ВР должно присутствовать депутатов от партий согласно количеству процентов, десятые процентов округлять.  Теперь представьте, что вместо трёхсот депутатов партийщиков, большая часть из которых случайные люди, в зале будет сидеть пятьдесят человек, остальные мажоритарщики, половину из которых тоже можно смело вычёркивать, так как под поддержкой  партий шли. Как выбираем - так и живём, а выбираем плохо. Некоторые депутаты депутатство уже своей профессией считают и ходят как на работу. А вообще конечно задолбали эти перерывы и грызня, спикер сам инициирует в большинстве случаев конфликты и балагурит много. Депутаты какие то туповатые попались и очень занятЫе, приходят не прочитав то, за что голосуют, расслабились, потому, что как глава фракции решит так и будет проголосовано, они наверное забыли, что так же было 16 января, а потом отвечать за это придётся перед народом.
 
Цитата
Впервые такие мысли начали меня посещать при Януковиче.
После этой ночи,я для себя сделал вывод,что партии надо убирать нафиг и вводить сугубо мажоритарную систему выборов в ВР!

Это как в том анекдоте про то что как не собирай фотоаппарат все равно пулемет получается
В таком случае депутаты превращаются в членов правления колхоза,а президент в председателя.Итог -янукович2. У нас парламентско -президентская форма и работать она будет только через партии.в этом её суть:bk:
 
Цитата
В таком случае депутаты превращаются в членов правления колхоза,а президент в председателя.Итог -янукович2.
В таком случае,все будут равны! Все будут обсуждать,принимать решения,вносить поправки и голосовать честно. Люди же,будут видеть как работают те,за кого они отдали свой голос. А не как стадо,которое зашло в зал му-мууууууууу нажало на кнопки,ничего не понимая и всё. Лишь по тому,что "куля в лоб" требует,Петя давит как Янукович в своё время,а Грося нарушая регламент танцует под дудку своего насЯльника и понимает,что ему ничего за это не будет. Вот это и продемонстрировала нам ВР этой ночью.

Цитата
У нас парламентско -президентская форма и работать она будет только через партии.в этом её суть:bk:
Так вот это и необходимо менять! Я же пытаюсь Вам объяснить.
 
Цитата
В таком случае,все будут равны! Все будут обсуждать,принимать решения,вносить поправки и голосовать честно. Люди же,будут видеть как работают те,за кого они отдали свой голос. А не как стадо,которое зашло в зал му-мууууууууу нажало на кнопки,ничего не понимая и всё. Лишь по тому,что "куля в лоб" требует,Петя давит как Янукович в своё время,а Грося нарушая регламент танцует под дудку своего насЯльника и понимает,что ему ничего за это не будет. Вот это и продемонстрировала нам ВР этой ночью.


Так вот это и необходимо менять! Я же пытаюсь Вам объяснить.

Не согласная я:bl: купить депутата проще чем партию.
 
Цитата
Не согласная я:bl:
Это Ваше право:dh:

Цитата
купить депутата проще чем партию.
Ну как сказать...:bl:
Так идут договариваться с лидером партии,а тот указывает стаду,а те в свою очередь муууу-муууу и нажимают кнопки,собственно как сегодня ночью.
А Вы попробуйте договориться с 225 депутатами,если Вам необходимо проголосовать "за":ds: С каждым,лично!:bk: Вот Вам и разница. А каждый будет представлять свой округ,регион,область и на него будут смотреть сотни тыс. избирателей:bf:
 
Цитата
Это Ваше право:dh:


Ну как сказать...:bl:
Так идут договариваться с лидером партии,а тот указывает стаду,а те в свою очередь муууу-муууу и нажимают кнопки,собственно как сегодня ночью.
А Вы попробуйте договориться с 225 депутатами,если Вам необходимо проголосовать "за":ds: С каждым,лично!:bk: Вот Вам и разница. А каждый будет представлять свой округ,регион,область и на него будут смотреть сотни тыс. избирателей:bf:

Практика показывает что с каждым проще,поскольку он в парламенте отстаивает не людей ,а свои бизнес интересы.Николай вспомните все предидущие выборы.Среди мажоритарщиков днем с огнем не сыщеш "из народа'.Да и в этом парламенте "лесиков' хватает.:aq:
ПС Ну а мнение.. оно конечно штука субъективная.
 
Коллеги, среди депутатов серых нет и не будет. Были в начале 90-х учителя физики, историки, фрезеровщики, а сейчас не тот стандарт. Народ нужен только как средство достижения целей, пехота и раз в четыре года электорат.
 
Сегодня общался со своим старым товарищем, наверное даже не товарищем а ДРУГОМ.
Живет в Донецке, там же ведет бизнес, не сократил ни одного человека, крутится, как может.
Но дело не в этом. Он мне просто голые цифры привел. За квартиру 300м2 доложен будет платить
в год 7680грн, это не считая самой кв. платы. За мащины свою и жены в год еще полтос, т.е. 50000.. при условии. что при первой регистрации 5% от стоимости в ПФ отлистал, налоги с его слов в ДНР проще и не платятся вперед, вот он мне и говорит, а зачем мне Украина, и вся головная боль, что с нею связанна. Правильно это, или не правильно, я судить не берусь. Просто я вижу, что новое украинское правительство начинает доить средний класс, как и правительство Януковича.
 
babaka, тёзка, Вы не с товарищем бизнесменом, а с пенсионерами пообщайтесь. Вроде как  всё из-за пенсий началось.
И ещё вопрос на засыпку, почему у нас в стране сейчас так всё плохо, кто виноват и что делать ?
 
Цитата
Вы не с товарищем бизнесменом, а с пенсионерами пообщайтесь. Вроде как  всё из-за пенсий началось.
И ещё вопрос на засыпку, почему у нас в стране сейчас так всё плохо, кто виноват и что делать ?
Роман, а при чем тут пенсионры? Я как то подсчитал, что при регистрации авто, квартир, ювелирки выплатил денег в ПФ больше, чем моя мама пенсии получит. Вопрос, зачем я это делал, если своей маме мог просто так денег дать.  Что такое солидарная система я знаю, но от нгее надо срочно отказываться. Это безболезненно не получится, тут все понятно.
По поводу вопроса "на засыпку". Т.е. почему.......??????? Попробую ответить, потому, что новая власть, паришедшая на смену старой преступной ради прихода к этой самой власти заключила "сделку с дьяволом". Почему Вы спрашиваете? Неверное потому, что когда по Донецку бегало не более трех сотен бандитов с автоматами в районе аэропорта суммарно с частями, расквартированными в Донецке находилось 5000 военнослужащих, и их эти малочисленные б. формирования просито поимели. Наверное потому, что глава СБУ не отдал приказа срочно вывезти оружие из обл. управлений в Длонецке и Луганске, это господин, простите ПАН Наливайченко, наверное потому, что министр МВД за написанием постов в Фэйсбуке не отдал своевременно приказ о вывозе оружия из оружеек подоотчетных ему подразделений. Ладно не вывезли, заминировать то можно было? Дальше больше, глава нацбанка на удосужился отдать приказ об эвакуации мат. ценностей из гос. банков, как минимум. Говорящая голова Турчинов, являясь верховным главнокомандующим, зассал отдать приказы об зачистке городов от бандформирований. И кто из вышеназванных находится под арестом и следствием, как минимум по статье "Халатность"? Я ответил на Ваш вопрос?
И про пенсии, я Вам ждефицит ПФ многими постами выше написал, это не секрет порядка 90 ярдов, пенсионеров сейчас больше, нежели работающий, так что и дальше будем доить кого только можно в надежде нак то, что само рассосется? Не рассосется. Могу поспорить, что скоро будет предложен еще один налог на бизнес, на нужды ПФ.
 
Цитата

По поводу вопроса "на засыпку". Т.е. почему.......??????? Попробую ответить, потому, что новая власть, паришедшая на смену старой преступной ради прихода к этой самой власти заключила "сделку с дьяволом".

Я вам уважаемым давно об этом писал. Добавлю к вышеперечисленному: и героев сливают. Без оружия и надлежащей помощи стоят они на передовой, а "гвардия" им как НКВД за спины стала. Как только на им пиз...ы дадут так президент объявляет перемирие. Странные вещи творят...
 
Цитата
и героев сливают. Без оружия и надлежащей помощи стоят они на передовой
Так у нас же есть верховный. Уже второй по счету. Где ответственность? И еще не будем путать добр-е батальены, считай частные и рег. армию. В Украине бригадный принцип построения армии. В своем составе бригада имеет (должна) и средства ПВО, и средства огневой поддержки, и автобат, и танковое соединение = радведбат и пр. Частные батальены этого не имеют и поэтому должны применяться только при зачистке н/пунктов и несении караульно полицейских функций. У нас наоборот, но это вопрос не ко мне.
 
10 главных налоговых инициатив Кабмина, которые касаются физических лиц.;
 
1.Все владельцы квартир и домов, согласно новым бюджетным инициативам, должны будут платить налог на недвижимость. Ранее его насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – на квартиры от 60 кв. м и дома от 120 кв. м. Ставка налога составит 2% от минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 квадратный метр, а платить его придется раз в год. Таким образом, владельцы квартир (от 60 кв. м) должны будут раскошелиться на сумму от 1461 гривен и выше.
 
2.Если ваш месячный доход выше 12 180 грн, то для вас ставка налога на доходы физлиц (НДФЛ) повысится с 17% до 20% (для меньших зарплат сохраняется ставка в 15%). Пенсионерам новый бюджет также не понравится. Если сейчас 15% взимаются с пенсий размером от 10 тыс. грн, то в дальнейшем планируется снизить эту планку до суммы в 3 минимальные зарплаты (3654 грн). Кабмин насчитал 3,3% пенсионеров с таким уровнем обеспечения.
 
3.Налог на пассивные доходы - проценты по депозитам, инвестиционный доход, прибыль и роялти - в рамках налоговой реформы планируется увеличить с 15% до 20%.
 
4.Хозяев дорогих авто с дизельными двигателями объемом свыше 2,5 тыс. куб. см и бензиновыми более 3 тыс. куб. см предложено обложить фиксированным налогом в 25 тыс. грн/год.
 
5.Все зарубежные товары могут быть обложены дополнительным импортным сбором в размере 5-10% от стоимости. Кабмин предлагает распространить это правило на все группы товаров, кроме "жизненно важных". К последним отнесены энергетический импорт (газ, уголь, нефть, бензин, дизтопливо), а также банковские металлы, гуманитарная помощь и товары, освобожденные от ввозной пошлины по международным договорам (кроме свободной торговли).
 
6.У олигархов и обычных людей, которые получают зарплаты в конвертах, появляется единственная возможность легализовать нажитый за предыдущие годы "черный заработок". С 1 января по 31 октября 2015 года в Украине объявляется разовое (нулевое) декларирование доходов, имущества и финансового состояния, в том числе полученных с нарушением законодательства Украины.
Если вы будете декларировать наличные средства в сумме более 200 тыс. грн, вам нужно будет внести их на счета в банки до дня подачи декларации, и хранить их там не менее года со дня внесения на банковский счет. В дальнейшем государство будет также контролировать доходы и расходы граждан, и, в случае, если расходная часть будет превышать доходную, эта разница будет облагаться по двойной ставке НДФЛ, то есть 30%.
 
7.Налоговые нововведения не обошли и валютный рынок. Кабмин предложил увеличить с 0,5% до 2% сбор в Пенсионный фонд при покупке инвалюты, при этом аннулировав аналогичный сбор для безналичных операций.
 
8.Действие военного сбора размером 1,5% от суммы зарплаты предлагается продолжить в 2015 году, при этом расширив его базу на все доходы, которые облагаются НДФЛ.
 
9.Если вы получаете наследство более 1 млн. грн от родственников первой степени родства, Кабинет Министров предлагает брать с вас налог на доходы по ставке 5%.
 
10.За наличные невозможно купить ничего дороже 15 минимальных зарплат (18 270 грн на данный момент). Правительство намерено прописать это правило непосредственно в законе ранее предельные суммы операций с наличными средствами определял НБУ.
 
Цитата
Роман, а при чем тут пенсионры?
Просто Вы написали: "...налоги с его слов в ДНР проще и не платятся вперед, вот он мне и говорит, а зачем мне Украина, и вся головная боль, что с нею связанна." По этому я и спросил, о том что пенсионеры тоже так думают.
Цитата
Я ответил на Ваш вопрос?
Спасибо.
 
Я немного подумал и сообразил. (Бывает такое). Может нас уже хотят поставить в ровень с немцами? Там налоги высокие... Но там и зарплаты не маленькие. Снимать квартиру в Германии дешевле чем иметь свою. Возможно это и есть первый шаг (болезненный) к Европе?
Не берите Московию за пример. Это не государство. Там все по щучьему велению.
 
Цитата
По этому я и спросил, о том что пенсионеры тоже так думают.
Я сразу просто не понял. Пенсионеры разные и думают наверное по разному, но все кто может пенсии естесственно переоформляют на выезде, да это и не секрет. Тут как посмотреть. Они работали, дожили до пенсии, соответственно им она должна начисляться и выплачиваться. Как по мне, то не пойму в чем собственно проблема имея все данные на всех пенсионеров просто открыть счета в ощаде и перечислять туда деньги, а карточки выдать по упрощенной сиситеме. В этом конечно есть изьяны, но можно еще чего придумать, это если хочется.
 
Цитата
Там налоги высокие... Но там и зарплаты не маленькие. Снимать квартиру в Германии дешевле чем иметь свою.
Вм среднем 2000-3000 евро в месяц. А дальше это уже др. уровень людей. За жилье (не самое большое) порядка 1000, этоя я суммы без налогов назвал. Там и налоги не низкие, но там люди понимают и знают за что платят. Хотя последнее время есть тенденция к тому, что Германию покидают многие грамотные молодые люди, как правило это не управленцы, а именно занятые в пр-й сфере и сфере высоких технологий, в т.ч. АйТи. В частности едут в Люексембург, там налоги ниже, а з/пл выше. Многие устраиваются в Монако, но туда "бегут" из Франции.
 
К слову , чтобы не платитьь до каких то пределов за недвижимость, можно разделить с женой лицевые счета.
 
Цитата
Может нас уже хотят поставить в ровень с немцами? Т

В ровень, это только если сравнивать с пленными немцами, работающих на стройках ссср.))):tongue:
 
видео здесь https://www.facebook.com/video.php?v=352468881605235&pnref=story
 
[QUOTE=Леонтий Иванович;616400]10 главных налоговых инициатив Кабмина, которые касаются физических лиц.;
 
1.Все владельцы квартир и домов, согласно новым бюджетным инициативам, должны будут платить налог на недвижимость. Ранее его насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – на квартиры от 60 кв. м и дома от 120 кв. м. Ставка налога составит 2% от минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 квадратный метр, а платить его придется раз в год. Таким образом, владельцы квартир (от 60 кв. м) должны будут раскошелиться на сумму от 1461 гривен и выше.
 
 А подскажите пожалуйста, как будет считаться эта сумма?? Если квартира к примеру 63 кв.м., то квадратура будет считаться от 60 кв.м., тоесть 3кв.м. х 2%(1218грн) или 63 кв.м. х 2%(1218грн)??
 
Цитата
А подскажите пожалуйста, как будет считаться эта сумма?? Если квартира к примеру 63 кв.м., то квадратура будет считаться от 60 кв.м., тоесть 3кв.м. х 2%(1218грн) или 63 кв.м. х 2%(1218грн)??
Платите за все, что свыше 60. В вашем случае за 3
 
Цитата
[QUOTE=Леонтий Иванович;616400]10 главных налоговых инициатив Кабмина, которые касаются физических лиц.;
 
1.Все владельцы квартир и домов, согласно новым бюджетным инициативам, должны будут платить налог на недвижимость. Ранее его насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – на квартиры от 60 кв. м и дома от 120 кв. м. Ставка налога составит 2% от минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 квадратный метр, а платить его придется раз в год. Таким образом, владельцы квартир (от 60 кв. м) должны будут раскошелиться на сумму от 1461 гривен и выше.
 
 А подскажите пожалуйста, как будет считаться эта сумма?? Если квартира к примеру 63 кв.м., то квадратура будет считаться от 60 кв.м., тоесть 3кв.м. х 2%(1218грн) или 63 кв.м. х 2%(1218грн)??

Облагаться будет то что свыше  норматива т. е .3 кв м
 
Цитата
[QUOTE=Леонтий Иванович;616400]10 главных налоговых инициатив Кабмина, которые касаются физических лиц.;

1.Все владельцы квартир и домов, согласно новым бюджетным инициативам, должны будут платить налог на недвижимость. Ранее его насчитывали только на квартиры от 120 кв. м и дома от 250 кв. м, теперь – на квартиры от 60 кв. м и дома от 120 кв. м. Ставка налога составит 2% от минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 квадратный метр, а платить его придется раз в год. Таким образом, владельцы квартир (от 60 кв. м) должны будут раскошелиться на сумму от 1461 гривен и выше.

А подскажите пожалуйста, как будет считаться эта сумма?? Если квартира к примеру 63 кв.м., то квадратура будет считаться от 60 кв.м., тоесть 3кв.м. х 2%(1218грн) или 63 кв.м. х 2%(1218грн)??

Надеюсь что всего за три кв.м. В Вашем случае 24.36 на 3=73,08грн .
 
Цитата
Вести с мест. Об ограничении посещения зарубежных стран.
Распоряжение в Новосибирском Университете Путей Сообщений (бывший институт железнодорожного транспорта)

08

PS Ребят, это распоряжение мне прислал оху...ий сотрудник данного универа, мой старый знакомый, серьезный человек, далекий от розыгрышей.
Это оригинальный пост, а не перепост непроверенной информации. А то в каментах понеслось ...

Тут пишут, что подпись ректора якобы другая.
Другой приказ с сайта университета:
http://www.stu.ru/user_files/get_file.php?id=2977&name=1147_5.pdf

Скан-оригинал документа в полный размер: http://i1.minus.com/i1e2HJ2pAxunh.jpg (1932x3264)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Знову  в совок.........
 
Цитата
Это наш козырь:bf:
Не тільки.
Є ще легка промисловість. В нас зараз є багато фабрик які працюють на Європу. Якщо ці фабрики підтримати і допомогти вийти на ринки ЄС новим підприємствам, то теж не мало може вийти. В Чернівцях є 1 велика фабрика яка шиє на ЄС. Ше одна маленька яка шиє в основному на базар, в магазини. Ще 2 не малих фабрики відкрили як СП, італійці дали трішки грошей, обладнання наше, шиють на ЄС. Одна фабрика 100% німецька. Німці дали все від обладнання до грошей. Шиють нижню білизну в Німеччину. Решта фабрик суто місцеві, одні шиють постільну білизну для всієї України. Інші трикотаж. Малі підприємства де працюють менше 200 чоловік не враховую. Їх безліч і вони не дають значні прибутки в бюджет, а просто створюють робочі місця.
І якщо допомогою новим фабрикам чи існуючим не зможуть вийти на зовнішні ринки, то скоротити обсяг імпорту можна. А значить будуть робочі місця, і не буде витоку валюти за кордон.

Добавимо хімічну промисловість. Потім харчову (не сільське господарство, а саме глибоку переробку продуктів цього господарства)і ще багато інших.
 
Цитата
Коалиция приняла решение голосовать за снятие депутатской неприкосновенности
http://www.unn.com.ua/ru/news/1422040-koalitsiya-priynyala-rishennya-golosuvati-za-znattya-deputatskoyi-nedotorkannosti
Попытка номер сто
Тобто якщо таки і зберуться її знімати, то знімуть не раніше осені? Ну ну подивимось, але чує моє серденько, що це все піар і не більше.
 
Цитата
Впервые такие мысли начали меня посещать при Януковиче...
После этой ночи,я для себя сделал вывод,что партии надо убирать нафиг и вводить сугубо мажоритарную систему выборов в ВР!
Як думаєте чому ввели змішану систему? Згадайте хто саме ввів і до чого це призвело. Прикиньте якщо б була виключно мажоритарна система? Не тільки Звягільського, Кивалова і ко побачили б. Але і більшість була б така, що овоч вже повернувся б....
Треба просто щоб партії відповідали за свої обіцянки і бездіяльність. Подивіться що сталось з СДПУо, СПУ, КПУ, Вітренко, Народним блоком, Партією зелених, Рухом... Тепер ще треба щоб і депутати не могли з однієї партії гасати в іншу. Просрався в одній партії, перейшов в іншу, вибори пропускаєш.
 
Цитата
налоги с его слов в ДНР проще и не платятся вперед,
Памятається от ті самі днр хочуть щоб пенсії платила Україна? От нехай вони зберуть податки, потім з них заплатять соціалку, потім куплять газ світло в України, подивимось чи стане грошей?
 
Цитата
[QUOTE=razvedchik_1;616435]

Облагаться будет то что свыше  норматива т. е .3 кв м
Треба сам закон читати. Але там здається не все так просто.
По перше. Там не 2%, а ДО 2%.
По  друге саме оподаткування переходить місцевій владі. Тобто в одному місті може бути 1 % і все що понад 60 метрів. в іншому 2% за всю площу. Принаймні я так зрозумів з пояснень депукаків в інтервю.
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;616443]
Треба сам закон читати. Але там здається не все так просто.
По перше. Там не 2%, а ДО 2%.
По  друге саме оподаткування переходить місцевій владі. Тобто в одному місті може бути 1 % і все що понад 60 метрів. в іншому 2% за всю площу. Принаймні я так зрозумів з пояснень депукаків в інтервю.

Вот я приколюсь когда в Киеве по минимуму, а в районных по максимуму, как у нас обычно и происходит)))
 
Прочитав  надсять  сторінок,  впринципі  нічого  і  не  змінилося ,  в  порівнянні  з  3 -ма,  2 -ма  роками.  Влада  дійсно  гівняна , що  тоді,  що  зараз,  змін майже  нема.  Тоді  я  агітував  за  європу , і  не  тільки,  я  Писав  про  царів,  рішення  одної  ,,людини,,, багато  дописувачів  які  зараз  ярі  укропи,  тоді  не  розділяли   моїх  думок.  Тепер  і  не  знаю  чим  усе  закінчиться ,даунбас  мабуть  треба  взяти  в  экономічніі  і  энергетичні   обмеження, ,, вистарчить їм  вже   кормити  всю Україну,,  думаю  ще  за  рік  вони  наїдяться  так  (ПРИ  ПРАВИЛЬНІЙ  ПОЛІТИЦІ)  або  тоді   колючий   дріт і  хай  їх  енери  тягнуть . Доречі  тепер  даунбас  це  могучий  бренд , КЛЕЙМО,  так  би  мовити,  порівняно з  бандерою  (1-н  чоловяга   який  у  мозгах вже  70-ть  років і  парашисти  не  можуть  забути ),  думаю  протягне  довше,  зависне  в  памяті  твердо.... Сьогодні  поспілкувався  з  знайомим  який  на  передовій  з  червня,  і  просвіту  він  не  бачить....  Все   імхо,  но  даубас  це  бренд ......
 
Насчет льгот http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/57532/Pilgovyj_abzac_My_znajshl­y_v_zakonodavstvi_ponad
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;616443]
Треба сам закон читати. Але там здається не все так просто.
По перше. Там не 2%, а ДО 2%.
По  друге саме оподаткування переходить місцевій владі. Тобто в одному місті може бути 1 % і все що понад 60 метрів. в іншому 2% за всю площу. Принаймні я так зрозумів з пояснень депукаків в інтервю.

Не лякайте людей,такэ неможливо.Згодом все з'ясуэться.
 
Цитата
Насчет льгот http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/57532/Pilgovyj_abzac_My_znajshl­y_v_zakonodavstvi_ponad

Прекрасная тема не на одну диссертацию:bf:
 
Цитата
Треба просто щоб партії відповідали за свої обіцянки і бездіяльність.
Я уже писал,что необходимо принять Закон о политической ответственности. Там всё прописать и желание врать и ставить невыполнимые цели раз и навсегда пропадут у кандидатов.

Цитата
Подивіться що сталось з СДПУо, СПУ, КПУ, Вітренко, Народним блоком, Партією зелених, Рухом... Тепер ще треба щоб і депутати не могли з однієї партії гасати в іншу. Просрався в одній партії, перейшов в іншу, вибори пропускаєш.
При мажоритарке,им некуда будет бежать!
Если Вы смотрели прошлой ночью ВР,то должны были заметить,что творил Грося. Он никого не слышал,никого не видел,а тупо выполнял приказ "кули в лоб" и Президента. Он ставит на голосование,когда в зале крики,вопли,депутаты недовольные,просят слово и тянут руки! Это что такое?:aq: Тогда что уже говорить о Вас или обо мне,когда "Винницкий перерыв" даже своих коллег игнорирует.:bl: А кто проголосовал,думаю не стоит напоминать...
А вот теперь,представьте,если бы все были мажоритарщики! Никто б не проголосовал!:bf: Этот позорный бюджет никто не принял бы,а сидели разбирали каждую поправку,думали,решали все вместе и Украина могла бы видеть процесс работы своих депутатов,а так......этот надавил на свой блок,тот тоже,а Грося как холуй обеспечил!
Я с кем не обсуждал происходящее в ВР,все:aq::at: Смотрел выступление экспертов- тоже так считают. При чём многие отмечают множество разных нарушений. Ну и в интернете конечно,читал комментарии простых граждан:an: Вы знаете,я ещё не встретил тех людей,которые положительно отозвались о происходящем прошлой ночью в ВР:bk:
А точку во всём поставил наш Президент,когда сегодня давал пресс-конференцию:ai:
Уважения к этому человеку у меня больше нет.
 
ИМХО, что по мажоритарке, что с партийными списками в нынешних реалиях есть одна единственная проблема. Они все делают себе во благо, а не во благо народа. Как заставить их это делать - ума не приложу.
 
Цитата
А точку во всём поставил наш Президент,когда сегодня давал пресс-конференцию
Уважения к этому человеку у меня больше нет.
Его самого одолевает сильная зависимость от аллигаторов(олигархов), поэтому будет молчать как телёнок. Кто правил балом, тот и правит. А на счёт налогов, то я думаю закон то приняли - поправки будут. Это не окончательная редакция(если они дружат со здравым смыслом). По крайней мере хочется верить.
 
Цитата

А точку во всём поставил наш Президент,когда сегодня давал пресс-конференцию:ai:
Уважения к этому человеку у меня больше нет.

Чет быстро вы все сдулись. Напомнюhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33653
 
Цитата
Чет быстро вы все сдулись. Напомнюhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33653
Саша, не спеши, ещё не твой выход. :dl:
Подожди с злорадством ещё немного.:ap:
 
Цитата
А точку во всём поставил наш Президент,когда сегодня давал пресс-конференцию
Уважения к этому человеку у меня больше нет.
Коля, а за что было уважение ? И почему именно оно потеряно ?
 
Цитата
Знову  в совок.........

Бери выше! Северная Корея!!!!
 
Я сейчас больше читаю тему, чем пишу. Люблю наблюдать за поведением и настроением людей, особенно когда идет воздействие извне. Сразу всплывает вся людская сущность.
Стоит только хоть краем вольно или невольно зацепить « мои личные бурячки» и сразу все вокруг становятся п………..

Ничего не меняется. Может поменяться ситуация, измениться вектор, но все приходить к одному и тому же.

«  Остап призвал граждан к спокойствию, вынул из кармана записную книжку и, посмотрев на Паниковского, властно произнес:
 -- Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь!
 Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах.» (С) Золотой теленок
 
Цитата
Сразу всплывает вся людская сущность.
Сущность людей всегда была и будет оставаться одной, независимо от фамилии президента или состава кабинета министров. Люди хотят хлеба и зрелищ, что бы у всех всё было и за это ничего не было, что бы было много кеце, иметь жёлтые штаны и эцелоп не бил по ночам. )))
 
Цитата
[QUOTE=roma grynyshyn;616460]

Вот я приколюсь когда в Киеве по минимуму, а в районных по максимуму, как у нас обычно и происходит)))
А так і буде. І перед виборами місцевої влади буде зниження податку. Типа думаємо про людей.
 
Цитата
[QUOTE=roma grynyshyn;616460]

Не лякайте людей,такэ неможливо.Згодом все з'ясуэться.
Чому не можливо?
Податок же місцевий і цілком логічно, що місцева влада виходячи з реалій на місцях і буде визначати суми. Така собі децентралізація.
Особисто я за те, щоб можна було в рахунок податку ремонтувати тротуари, багатоквартирні (не приватні) будинки. Тоді я точно знатиму, що мої гроші пішли на місцеву інфраструктуру, а не відомо куди.
 
Сепаратист недоволен, что Украина не платит ему пенсию
http://www.unn.com.ua/ru/news/1422614-separatist-nevdovoleniy-scho-ukrayina-ne-platit-yomu-pensiyu
Тоже недоволен правительством.)))
Абыдна да ?
 
В "ДНР" нарастает "партизанский психоз" - Д.Тымчук
http://www.unn.com.ua/ru/news/1422596-u-dnr-narostaye-partizanskiy-psikhoz-d-timchuk
Все болезни от нервов ©
 
Цитата
Саша, не спеши, ещё не твой выход. :dl:
Подожди с злорадством ещё немного.:ap:
то есть ты допускаешь, что п...ец еще впереди?)))))
я еще раз напомню - я не злорадствую, хорошего тут мало.
 
Цитата
то есть ты допускаешь, что п...ец еще впереди?)))))
А ты его только и ждёшь ?:ap:
Цитата
я еще раз напомню - я не злорадствую, хорошего тут мало.
Саша, только есть повод что то покритиковать в ошибках правительства, ты тут как тут. Предложи свой вариант или своё понимание вопроса, свистеть не дрова рубить, твои комменты именно злорадством отдают.:cd:
 
Цитата


Саша, только есть повод что то покритиковать в ошибках правительства, ты тут как тут. Предложи свой вариант или своё понимание вопроса, свистеть не дрова рубить, твои комменты именно злорадством отдают.:cd:

я критикую не правительство,  от него я изначально не ожидал ничего, я критикую тутошних камрадов, которые взахлеб год назад кричали о неотвратимости красивой жизни с приходом "шоколадных кулейвлобов" и привел ссылку на соцопрос по поводу выборов Президента.
 
вам год назад говорилось о надвигающемся пшике по поводу всего заварившегося в Украине, вы твердили о совке и зашоренности некотрых форумчан, иногда в весьма неевропеской манере.
 
Цитата
то есть ты допускаешь, что п...ец еще впереди?)))))
я еще раз напомню - я не злорадствую, хорошего тут мало.

Саш,вибачай,але підтримаю Рому-саме "злорадством" тхне...
 
предлагать свой вариант это утопия, тем более я не вызывался брать на себя роль мессии. тем более, что тут предлагалось весьма прямо осуществить всеми понятные шаги, но именно правительство почему-то делает все наперекор логике.
 
Из просторов, понравилось:

Цитата
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу,
когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
 
Цитата
я критикую не правительство,  от него я изначально не ожидал ничего, я критикую тутошних камрадов, которые взахлеб год назад кричали о неотвратимости красивой жизни с приходом "шоколадных кулейвлобов" и привел ссылку на соцопрос по поводу выборов Президента.

О,а от тута хотілося б саме конкретики,фактів,бо я шось не зовсім пам'ятаю,хто ж з тутешніх то "камрадів" кричав за красиве життя  при горі проблем.
Мабуть підерашинська смердота навколо мене робить свою справу- шото "... с памятью моей стало..."...
 
Цитата
предлагать свой вариант это утопия, тем более я не вызывался брать на себя роль мессии. тем более, что тут предлагалось весьма прямо осуществить всеми понятные шаги, но именно правительство почему-то делает все наперекор логике.

Саме так,бо месія тутешній,копач ставочків, акурат теріторіально між нами з тобою-в баню пішов  не так давно...
 
Цитата
предлагать свой вариант это утопия, тем более я не вызывался брать на себя роль мессии. тем более, что тут предлагалось весьма прямо осуществить всеми понятные шаги, но именно правительство почему-то делает все наперекор логике.

В таком случае на каком основании ты выносишь свои суждения и делаешь такие выводы. Ты компетентен делать выводы относительно действий правительства ? Может ты готов обосновать свои претензии на фактах ? Кричать что всё плохо это удел неумных людей, ты конкретно пожалуйста скажи, что именно тебя не устраивает, назови фамилии виноватых, а не огульно всех под одну гребёнку чеши и с восхищением не позиционируй себя прорицателем.
 
Цитата
я критикую не правительство, от него я изначально не ожидал ничего, я критикую тутошних камрадов, которые взахлеб год назад кричали о неотвратимости красивой жизни с приходом "шоколадных кулейвлобов" и привел ссылку на соцопрос по поводу выборов Президента.
А ты ещё в придачу подтасовщик фактов.)))
Не хорошо Саша, не хорошо...
Ведь местные камрады могут потребовать у тебя  ссылочку в подтверждения твоих слов ))
И какого ты сюда приплёл соц опрос по выбору президента ? Шоб було или это твой  тактический ход ?
 
Все знову пару сторінок можна пропускати, почались балачки з тролями. Дивно що поки один тільки в темі.
 
Цитата
Все знову пару сторінок можна пропускати, почались балачки з тролями. Дивно що поки один тільки в темі.
Человеку нужно объяснить, что такое конструктивная критика и что такое обоснованные претензии. Пусть троллит, но в рамках сути этих понятий. Пока идёт обсуждение вопросов он молчит и наблюдает, но потом появляется и пишет свои надуманные претензии, как он сам говорит о людях высказавших свою точку зрения: "...я критикую не правительство, от него я изначально не ожидал ничего, я критикую тутошних камрадов....", - не объективно это и некорректно.
 
мы так и остались друг другом недопонятыми. я видать, не смог донести свой мессидж до вас. наверное, моя вина. стоит наверное, перестать заходить в политические темы, дабы не раздражать форумчан. каждый останется при своем мнении. а поповоду бана - что ж каждый сам решает, как вести дискуссию. если админы посчитают нужным - можете банить.
 
Цитата
мы так и остались друг другом недопонятыми. я видать, не смог донести свой мессидж до вас.
Саша, ну почему же ты донёс сопли и слюни. Где же твой мессидж ? Или ты имел ввиду это от слова "мессия" ?))
Не буду претендовать на роль аналитика, но хоть как то пытался разобраться в ситуации, ты же только ныл, да злорадствовал типа "...Ну, что дождались ?" или " ..Ну, что доигрались ?"
Цитата
наверное, моя вина.
Не вини себя, а то неизвестно чем закончится такое самобичевание, тогда виртуальный "кабинет" может превратиться в реальный ))
Цитата
стоит наверное, перестать заходить в политические темы, дабы не раздражать форумчан.
Ты заходи если что, только с анализом событий и своей точкой зрения, желательно без эмоций, а сдержанно и конструктивно. Я понимаю политика и всё такое, но всё же давай без лишнего пафоса и замашек на роль Касандры.
Цитата
каждый останется при своем мнении.
На мнение друг друга мы не посягаем, всё таки демократия в стране.
 
Какой у кого прогноз для курса после новогодних праздников?:wink:
 
Цитата
Саша, ну почему же ты донёс сопли и слюни. Где же твой мессидж ? Или ты имел ввиду это от слова "мессия" ?))
Не буду претендовать на роль аналитика, но хоть как то пытался разобраться в ситуации, ты же только ныл, да злорадствовал типа "...Ну, что дождались ?" или " ..Ну, что доигрались ?"

Почему же, он доносил свою мысль, типа не надо было бузить, а сидеть и ждать, потихоньку доедать золотовалютный запас и кредиты... Хотя по кредитах яныку дали четко понять, от ворот поворот, хватит водить за нос и обещать реформы под которые они давались... Поэтому и повернул янык к россии пообещав кремлю слить все что осталось дабы дотянуть до выборов...
Чем бы это все закончилось можно догадаться, но народ был бы в не более завидном положении чем сейчас, а со слов компетентных товарищей в этом вопросе, вообще, в полной "Ж", стоило только немного подождать....
 
Цитата
мы так и остались друг другом недопонятыми. я видать, не смог донести свой мессидж до вас. наверное, моя вина.

Ну где-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=wxlEQsIYL8Q
 
А вот и "крысы в бочке"....

https://www.youtube.com/watch?v=5SQH3eauaus&feature=youtu.be
 
Цитата
А вот и "крысы в бочке"....

https://www.youtube.com/watch?v=5SQH3eauaus&feature=youtu.be

И всем выдаст Путин удочки .... )))

А вообще это плохо, такие отряды могут выйти из под контроля, тогда начнётся разброд и анархия, тогда ни с кем ни о чём договориться будет невозможно, тогда они просто будут подлежать ликвидации как бандформирования, как российскими, так и украинскими войсками. Казаки наверное с одной стороны правы, в том, что кто то там на них наживается и не делится, это конечно некрасиво, но с другой им наверное невдомёк, что одной свободой сыт не будешь. Да и болтать, что на выборы за ЛНР ради продуктовых карточек люди ходили, с их стороны крайне глупо.
 
Цитата
мы так и остались друг другом недопонятыми. я видать, не смог донести свой мессидж до вас. наверное, моя вина. стоит наверное, перестать заходить в политические темы, дабы не раздражать форумчан. каждый останется при своем мнении. а поповоду бана - что ж каждый сам решает, как вести дискуссию. если админы посчитают нужным - можете банить.

Саш,та не за "баню" питання,а за "мессию"!Бо А_Геев тута теж намагався навісити на себе лаври пророку і спасителя в одному,"измученном нарзаном",тілі...
 
Цитата
Какой у кого прогноз для курса после новогодних праздников?:wink:
Тяжко прогнозувати. Занадто багато змінних в цьому рівнянні. При чому більшість змінних не раціональні і навіть їх майже неможливо спрогнозувати. Єдине що скажу, це 15 не думаю що буде. Дай Бог продаж за 18 побачити. Це я звісно не про те що малюють в банках, чи НБУ, а про ті циферки які є на чорному ринку. А загалом з НР буде ріст. Не думаю, що сильний, так як навіть зараз долар вже досяг рівня, при якому багато виробництв (не кажучи про імпортні товари) стає не досяжним. Тому при подальшому рості імпорт буде закриватись, потім закриватись будуть деякі виробництва, в яких імпортні комплектуючі. Це все знизить попит на долар.
Подивіться в сусідів знову долар поліз, і там за рік злили понад 100 ярдів резервів. А деревяний і сусідні валюти за собою потягне. При чому не тільки колишній совок, а всіх країн в яких доля яку займає рф в експорті велика.
 
Цитата
Какой у кого прогноз для курса после новогодних праздников?:wink:

Наші  "законноізбранниє"   спішили  прийняти  бюджет  бо  до  1  числа  наступного  року  потрібно  було  надати  МВФ  економічні  показники. Десь  в  середині  січня  МВФ  має  прийняти  рішення  про  черговий  транш. Порошенко  на  пресконференції  відкрито  признався,  що  курс  доляра  буде  залежати  від  цього  рішення. Буде  кредит - буде  курс  по  17,  не  буде  кредиту - наша  економіка,  виражаючись  мовою  президента  сусідньої  держави,  накриється  половим  органом  бабушки :bk:.
 
https://www.youtube.com/watch?v=tBHdE4cMWnc
 
Цитата
Коля, а за что было уважение ?
Было за его дипломатичность.
Гордость,что наконец-то нашу Украину представляет не дважды сидевший,а образованный,знающий иностранный язык человек. И когда он выступал "за бугром",то приятно было его слушать. Это не "овощь" конечно. И на международном уровне,он выглядит уверенно,солидно,представительски.

Цитата
И почему именно оно потеряно ?
 Рома,после его фразы "5 канал" не продам и не обещал"...:ai:
Гарант Конституции,в прямом эфире,говорит о нарушении. Значит не надо было идти в Президенты,занимайся своим делом,живи счастливо и радуйся жизни. Полез,тогда будь любезен выполнять Законы,Конституцию! Заметь,это глава Державы говорит! Хороший пример подаёт...
Это говорит лишь о том,что он плевать хотел на законность,не боится ответственности и понимает,что захочу,то и буду творить.
 О войне,прекращении огня и наказание виновников за Иловайск- это вообще........:aq:
Мне даже писать противно...
1000 грн. в день,как обещал и его ответ = стыд и срам такому человеку.
Дело в том,что он является Главнокомандующим и Гарантом Конституции! Жаль,что не все понимаю,какая это ответственность.
И последнее. Он в первую очередь человек,мужчина,гражданин Украины и только потом уже Президент!
Это я коротко высказался.
 
Цитата
Наші  "законноізбранниє"   спішили  прийняти  бюджет  бо  до  1  числа  наступного  року  потрібно  було  надати  МВФ  економічні  показники. Десь  в  середині  січня  МВФ  має  прийняти  рішення  про  черговий  транш. Порошенко  на  пресконференції  відкрито  признався,  що  курс  доляра  буде  залежати  від  цього  рішення. Буде  кредит - буде  курс  по  17,  не  буде  кредиту - наша  економіка,  виражаючись  мовою  президента  сусідньої  держави,  накриється  половим  органом  бабушки :bk:.
Так це ж офіційний курс. Він зараз 15,76. 17 це середньорічний показник. Тобто зараз на 1,2 грн він нижчий, якщо буде плавно рости, то через рік буде 17+1,2=18,2. І то звучали заяви про перегляд бюджету за підсумками першого кварталу. І за півріччя теж звіт і перегляд..... Тому не виключені корективи курсу.
А що Ви хотіли почути від Порошенка? Про стабільність і ріст? Так ми це вже чули і результат 40 ярдів кредитів за не повні 4 роки. Вибачайте в ЗВР вже менше 10 ярдів. Яке там зараз сальдо? Було мінімально позитивне, як там з врахуванням виплат Нафтогазом не знаю. треба шукати. Тобто поповнювати ЗВР можна тільки за рахунок кредитів. Нехай це не подобається нікому, але це правда. Тому і вірно сказав, буде кредит - буде курс.
Тільки гарант забув сказати, що МВФ треба не просто показники показати. Там треба ще і реальні реформи теж не забути показати. Без реформ ніхто вже нічого не дасть, на слово не повірять, обіцянок було багато не тільки від попередніх урядів, а вже і від цього керівництва. З показниками справились. А тепер нехай і реформи покажуть. З цим поки дуже проблематично......
 
Шкодик





 
Sirko72,а это Вы к чему?
Какое отношение эти три фотографии имеют к моему посту?
 
Цитата
....МВФ треба не просто показники показати. Там треба ще і реальні реформи теж не забути показати. Без реформ ніхто вже нічого не дасть, на слово не повірять......
Мені здається, що основні вимоги МВФ в бюджет закладені: відмова від пільг, підйом цін на послуги для населення і т.д. і т.ін. А не дати нашій економіці завалитись вже ІМХО справа честі для ЄС і США. Нас за вуха будуть тягнути наверх, заставляти робити корисні для нашої економіки та не дуже корисні для наших гаманців речі. Сєні з Порохом треба буде дуже сильно постаратись щоб не дати це зробити. Та й вибору в них немає - або реформи, або слідом за Януковощом. Шось мені так це все бачиться. Може і занадто оптимістично але песимістичні сценарії вже надоїли :bk:.
 
Цитата
Мені здається, що основні вимоги МВФ в бюджет закладені: відмова від пільг, підйом цін на послуги для населення і т.д. і т.ін. А не дати нашій економіці завалитись вже ІМХО справа честі для ЄС і США. Нас за вуха будуть тягнути наверх, заставляти робити корисні для нашої економіки та не дуже корисні для наших гаманців речі. Сєні з Порохом треба буде дуже сильно постаратись щоб не дати це зробити. Та й вибору в них немає - або реформи, або слідом за Януковощом. Шось мені так це все бачиться. Може і занадто оптимістично але песимістичні сценарії вже надоїли :bk:.
Основною причиною проблем є не стільки пільги, скільки дефіцит Нафтогазу. В цьому році він перевищив дефіцит всього бюджету України. Тобто в Нафтогаз налили грошей значно більше ніж на пільги, додаткові витрати на армію.....
Здається і в цьому році Нафтогаз знову має дефіцит. Який знову покриється з ЗВР. Маємо новий біг по колу по старим як світ граблям. Це все вплине на обєми ЗВР, а вони на курс.
 
Цитата
Десь  в  середині  січня  МВФ  має  прийняти  рішення  про  черговий  транш. Порошенко  на  пресконференції  відкрито  признався,  що  курс  доляра  буде  залежати  від  цього  рішення. Буде  кредит - буде  курс  по  17,  не  буде  кредиту - наша  економіка,  виражаючись  мовою  президента  сусідньої  держави,  накриється  половим  органом  бабушки :bk:.
Будет ли толк от транша? "Курс по 17" не спасает - это поддержание штанов, если таким поддержанием собираются реформы проводить, то через пару месяцев будет технический дефолт.
Или Запад таким образом заставляет быстрее всю бумажную волокиту прокрутить, а когда уже совсем жареным запахнеть - даст реальные деньги?
 
Цитата
Нафтогаз знову має дефіцит. Який знову покриється з ЗВР. Маємо новий біг по колу по старим як світ граблям. Це все вплине на обєми ЗВР, а вони на курс.
Именно по этой причине и надо было его продавать,и Укр Ж/Д тоже.
 
Цитата
Основною причиною проблем є не стільки пільги, скільки дефіцит Нафтогазу.
Ну так чего резина тянется по приватизации Нафтогаза? Заявления и разговоры с марта идут...
 
Цитата
Именно по этой причине и надо было его продавать,и Укр Ж/Д тоже.

ИМХО это оччень большая ошибка....а именно - продажа естественных  монополий...нельзя их продавать....
 
Цитата
Именно по этой причине и надо было его продавать,и Укр Ж/Д тоже.
В Німців З\Д державні. І живуть собі. В нас зараз віддали перевезення вантажів фірмам. Результат - на полотно стало менше грошей. А купувати земполотно ніхто не хоче. Рухомий склад на раз, депо, вокзали інші спотруди теж, а саме затратне і те від чого прибутку немає нікому не потрібно.
Його не продавати треба. А просто нарешті продавати газ за його ціною. А то купуємо за 380*16=6080 а населення купує за  1180-3600 http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
Якщо газ населенню іде наш, то я ще не бачив щоб сказали що видобуто стільки, ціна така, транспортування стільки, населення заплатило стільки.
Тепер пром виробники і бюджетні установи. Довго не гуглив от перший сайт
http://www.kyivgaz.ua/ua/nashym-klijentam/ciny-ta-taryfy-na-gaz
Бюджетні установи  Промислові та інші споживачі5900,0000 (без ПДВ), а купуємо за 6080.
За чий рахунок банкет? Я розумію, що в інших компаній ціни можуть бути вищими, або нижчими. Але на прикладі одного Київгазу є вже мінус, а якщо порахувати, що Київгаз теж не в збиток працює?
Яка ціна в газу для хіміків запитання риторичне. А вони є доволі великими споживачами.
 
Цитата
Будет ли толк от транша?
Міністр  економіки  вже  охарактеризував  наше  становище - практично  банкроти. Не  знаю  наскільки  черговий  кредит  МВФ  допоможе  в  розвитку  економіки,  але  від  дефолту  він  може  врятувати.
 
Цитата
Міністр  економіки  вже  охарактеризував  наше  становище - практично  банкроти. Не  знаю  наскільки  черговий  кредит  МВФ  допоможе  в  розвитку  економіки,  але  від  дефолту  він  може  врятувати.
Ніякий кредит не врятує економіку. Її врятувати можуть реформи і підтримка. Кредити просто відтягують час смерті продовжуючи агонію. Вони необхідні, але без реформ нічого не дадуть.
Це як фірма яка має старе як світ обладнання і випускає нікому не потрібну продукцію, замість того щоб переобладнувати виробництво, бере кредити для того, щоб платити зарплати. А потім нові, щоб платити зарплати і повертати старі кредити.
В нас так і є. Кредити йшли на латання дір в бюджеті. Приймались популістські бюджети з ростом пенсій, зарплат, пільг. А недостачу покривали кредитами. Паралельно з роздачею слонів кредити розкрадались.
Тепер кредити беруть просто щоб віддати старі борги, залазячи ще далі в боргову яму.
Без реформ це шлях в нікуди.
 
Цитата
Буде  кредит - буде  курс  по  17,  не  буде  кредиту - наша  економіка,  виражаючись  мовою  президента  сусідньої  держави,  накриється  половим  органом  бабушки :bk:.
Очень грустно осознавать , что наше благосостояние зависит от того- дадут- ли нам кредиты.
Если попросить грамотного экономиста назвать пять пунктов необходимых для краха экономики, то мы увидим, что Украина их с успехом выполняет. В чём - же заключается управленческая линия власти- уничтожение отечественного производителя и внешнее валютное заимствование????
По версии СМИ сценарий с Крымом , а потом и с юго-востоком Украины имел право быть по причине поголовного предательства и пособничества силовиков, и управленческой ветки.
Ладно- те - при Януковиче были агенты ФСБ  А те которые теперь?  Те которые "Уряд Довіри"- чьи агенты??  И кто тогда должен отстаивать мои интересы- интересы среднестатистического гражданина Украины?
 
Цитата
Основною причиною проблем є не стільки пільги, скільки дефіцит Нафтогазу. В цьому році він перевищив дефіцит всього бюджету України. Тобто в Нафтогаз налили грошей значно більше ніж на пільги, додаткові витрати на армію.....
Здається і в цьому році Нафтогаз знову має дефіцит. Який знову покриється з ЗВР. Маємо новий біг по колу по старим як світ граблям. Це все вплине на обєми ЗВР, а вони на курс.

http://antikor.com.ua/articles/22819-kohen_ukrajinetsj_zaplatitj_700_grivenj_za_te_shcho_64_tis_g­romadjan_nabrali_valjutnih_kreditiv
 
Цитата
але від дефолту він може врятувати.
Каким образом? Техдефолт - это временная неспособность заемщика выполнять обязательства. Сумма транша скорее всего подтянет дефицит денег на время приватизации госсобственности, которая запланирована, а новые инвесторы таким образом наполнят часть бюджета и прочее (бонусы)
 
https://www.youtube.com/watch?v=11-mqWeAwXg
 
Цитата
ИМХО это оччень большая ошибка....а именно - продажа естественных монополий...нельзя их продавать....
Где ошибка будет - продать или угробить предприятие? Простой пример, возьмем ГП "Антонов", то есть КБ+авиазавод, предприятие живо потому что ремонтирует парк Анов по всему миру и восемь собственных транспортных бортов летает с грузами тех, кто зафрахтует, государство в ближайшем обозримом будущем не даст мощности "Антонову" для создания и серийного выпуска новых самолетов. Надо привлекать в долю инвесторов, другого выхода нет, иначе авиапром рискует полностью развалиться...
Подобное и в других сферах наблюдается :bk:
 
Цитата
http://antikor.com.ua/articles/22819-kohen_ukrajinetsj_zaplatitj_700_grivenj_za_te_shcho_64_tis_g­romadjan_nabrali_valjutnih_kreditiv
Про це я казав пару сторінок назад. Мене тоді мяко кажучи не зрозуміли.
Але якщо розвинути тему. То кожен заплатит 700 грн. А кожен вкладник на валютному депо втратить до 20% цього депо. Адже не буде валюти для повернення депо. Дадуть гривнею, її в повний ріст друкують весь рік на рефінанс банкам. Віддадуть за курсом 15-16. А людина купить долар за 19. От і вся арифметика.
 
Цитата
Ніякий кредит не врятує економіку.
Реформи  сьогодні  не можливі  без  фінансових  вливань. Золотовалютних  резервів  практично  не  залишилось,  кошти  від  приватизації  державних  підприємств  будуть  не  скоро.  Ми  не  зможемо  обійтись  без  чергового  траншу.
 
Цитата
Где ошибка будет - продать или угробить предприятие? Простой пример, возьмем ГП "Антонов", то есть КБ+авиазавод, предприятие живо потому что ремонтирует парк Анов по всему миру и восемь собственных транспортных бортов летает с грузами тех, кто зафрахтует, государство в ближайшем обозримом будущем не даст мощности "Антонову" для создания и серийного выпуска новых самолетов. Надо привлекать в долю инвесторов, другого выхода нет, иначе авиапром рискует полностью развалиться...
Подобное и в других сферах наблюдается :bk:
Не варто порівнювати Антонова з УЗ, чи Нафтогазом, з ним можна порівнювати наприклад Южмаш. По перше він не є стратегічно важливим підприємством. По друге там абсолютно різні вартості і витрати на утримання, не кажучи про модернізацію.
 
Цитата
Реформи  сьогодні  не можливі  без  фінансових  вливань. Золотовалютних  резервів  практично  не  залишилось,  кошти  від  приватизації  державних  підприємств  будуть  не  скоро.  Ми  не  зможемо  обійтись  без  чергового  траншу.
Ви плутаєте різні речі. Кредит потрібен для того щоб віддати попередні кредити. Подивіться на динаміку ЗВР в цьому році і дуже здивуєтесь. ЗВР тануть, бо нам дають навіть менше ніж ми віддаємо.
Про які гроші на реформи іде мова? Якщо б Україна віддала 10 ярдів, а їй дали 12, то тоді дійсно 2 ярди на реформи. Якщо ж віддали 9, а нам дали 7 (цифри не точні ліньки гуглити) то де гроші на реформи? Адже для повернення боргів Україна злила з резервів не один ярд. Ми навіть з своїх резервів не можемо зробити реформу ЖКГ (котельні, теплотраси, водогони оновити наприклад). А ви кажете про кредити на реформи....
До речі не на всі реформи потрібні гроші. Є речі які можна робити на законодавчому рівні.
Те що без кредиту буде жопа це зрозуміло. Але він буде не для реформ.
 
Цитата
Кредит потрібен для того щоб віддати попередні кредити.
Можна  поцікавитись  звідки  Ви  це  взяли ?
 
Цитата
Можна  поцікавитись  звідки  Ви  це  взяли ?

Это давно уже не новость...
Начиная с первого месяца 2014 года, Украиной была получена помощь со  стороны международных организаций на сумму в 9 млрд. американской валюты, параллельно с этим государство выплатило 14 млрд. долларов долговых обязательств.
 
Цитата
Простой пример, возьмем ГП "Антонов"
ИМХО неудачный пример....хотя....наверное я недостаточно конкретно выразился...
нельзя продавать монополии напрямую потенциально влияющие на общественное мнение...газ/свет/вода/комуналка/пенсии(зарплаты бюджетникам) и т.д. и т.п.

"антонов" - глобально (в масштабах страны) ни на что не влияет....
а вот облгазы/энерго/телекомы - влияют....к примеру, где шла спецсвязь? - телеком, у кого сейчас телеком?.....
чрез кого/что (в основном) сейчас платятся бюджетные платежи? а если "у хозяина" резко банкоматы поломаются?

нельзя государству быть заложником у частного бизнеса, а продажа монополий это (зависимость/заложничество)  как-раз и подразумевает...еще раз - ИМХО
 
А давайте помечтаем перед НГ....

1. После НГ рашка не платит 50 лярдов по "юкосу" и в европе начинают отжимать собственность рашки (это у нас на решения судов мона "забить", а там их нада выполнять)...а учитывая инертность системы это будет наверна ближе к весне...а если еще учесть весеннее снижение потребности по газу, можно только догадываться какую собственность будут отжимать....а если и заплатят - тоже неплохо...

2. ДНР и ЛНР признаются террористическими организациями

3. к этому времени поспевает заключение забугрянского следствия по сбитому боингу, где торчащие уши рашки только слепой не видит

4. Учитывая пп 2 и 3 рашка признается пособником терроризма со всеми вытекающими последствиями...

гы....за такой расклад я на НГ подниму тост и задумаю желание....
 
Цитата
Ви плутаєте різні речі. Кредит потрібен для того щоб віддати попередні кредити. Подивіться на динаміку ЗВР в цьому році і дуже здивуєтесь. ЗВР тануть, бо нам дають навіть менше ніж ми віддаємо.
Про які гроші на реформи іде мова? Якщо б Україна віддала 10 ярдів, а їй дали 12, то тоді дійсно 2 ярди на реформи. Якщо ж віддали 9, а нам дали 7 (цифри не точні ліньки гуглити) то де гроші на реформи? Адже для повернення боргів Україна злила з резервів не один ярд. Ми навіть з своїх резервів не можемо зробити реформу ЖКГ (котельні, теплотраси, водогони оновити наприклад). А ви кажете про кредити на реформи....
До речі не на всі реформи потрібні гроші. Є речі які можна робити на законодавчому рівні.
Те що без кредиту буде жопа це зрозуміло. Але він буде не для реформ.

Извините что без ссылки ,буквально день два назад читал по этому вопросу.Выкладка следующая.Нам за два года обещают дать19 а мы должны 16 остается 3 млрд.это конечно маловато но какойто плюс на реформы есть.ну понятно что не будем делать давать не будут.Цифири точные я проверял.
 
Цитата
ИМХО неудачный пример....хотя....наверное я недостаточно конкретно выразился...
нельзя продавать монополии напрямую потенциально влияющие на общественное мнение...газ/свет/вода/комуналка/пенсии(зарплаты бюджетникам) и т.д. и т.п.

"антонов" - глобально (в масштабах страны) ни на что не влияет....
а вот облгазы/энерго/телекомы - влияют....к примеру, где шла спецсвязь? - телеком, у кого сейчас телеком?.....
чрез кого/что (в основном) сейчас платятся бюджетные платежи? а если "у хозяина" резко банкоматы поломаются?

нельзя государству быть заложником у частного бизнеса, а продажа монополий это (зависимость/заложничество)  как-раз и подразумевает...еще раз - ИМХО

Не монополий вообще ,а стратегических.Хотя есть опыт Англии они то продавали то опять национализировали .точно не скажу но и в Индии что-то такое вроде было.Кажись именно с ж/д и было ,запамятовал,нужно порыться.
 
Лучше бы сделали, как в Исландии.
 
Цитата
Лучше бы сделали, как в Исландии.

Дима, ну нельзя нам примерять "чужое", у нас ментальности разные. В Рейкьявике утерянный (забытый) кошелек будет лежать на парапете до тех пор, пока его не отнесут в полицейский участок. :ab:
 
Цитата
Дима, ну нельзя нам примерять "чужое", у нас ментальности разные. В Рейкьявике утерянный (забытый) кошелек будет лежать на парапете до тех пор, пока его не отнесут в полицейский участок.
Отож. Но с другой стороны, мы же тоже люди - значит и у нас может быть когда-нибудь..
 
http:// [PDF] КОАЛІЦІЙНА УГОДА solydarnist.org/.../the_coalition_agreement_
 
[/URL]
Цитата
Очень грустно осознавать , что наше благосостояние зависит от того- дадут- ли нам кредиты.
Если попросить грамотного экономиста назвать пять пунктов необходимых для краха экономики, то мы увидим, что Украина их с успехом выполняет. В чём - же заключается управленческая линия власти- уничтожение отечественного производителя и внешнее валютное заимствование????
По версии СМИ сценарий с Крымом , а потом и с юго-востоком Украины имел право быть по причине поголовного предательства и пособничества силовиков, и управленческой ветки.
Ладно- те - при Януковиче были агенты ФСБ  А те которые теперь?  Те которые "Уряд Довіри"- чьи агенты??  И кто тогда должен отстаивать мои интересы- интересы среднестатистического гражданина Украины?

[PDF] КОАЛІЦІЙНА УГОДА solydarnist.org/.../the_coalition_agreement_ попробуйте сравнить действия с задекларированным может что-то проясниться.:bk:
 
Цитата
Не варто порівнювати Антонова з УЗ, чи Нафтогазом
Cамо собой не стоит, но мне так легче было выразить мысль - то что государство не может развивать и "тащить" нужно отдать инвесторам - это мировой успешный опыт.
Энергетику долго расписывать, одно очевидно - государство не может ее держать на своих плечах, причем уже давно...
 
Цитата
нельзя государству быть заложником у частного бизнеса, а продажа монополий это (зависимость/заложничество) как-раз и подразумевает...еще раз - ИМХО
Я понимаю Ваше ИМХО, но современные реалии :bk:
А реалии таковы, что современное государство (которое у нас надо еще построить) - это не советская власть с госпланированием и без частной собственности, и не постсоветское коррупционное поле, а это общество в котором почти все принадлежит людям (в том числе иностранцам) через частный капитал, государственная власть же создает и поддерживает для этого почву (устанавливая правила жизни), при этом выполняя функцию контроля и если нужно управления людьми и процессами, но не выполняя функцию единсвенного собственника бизнеса. В свою очередь долевое участие в процессах приобретения и распределения материальных благ позволяет обоюдно контролировать деятельность бизнеса и осуществления государственной власти друг другом, но при этом государство как гарант социальных благ на службе у людей (бизнеса), а не бизнес служит группе государтсвенных чиновников.
Таким образом отсутствие госмонополии в важнейших сферах жизни снимает узурпацию государственной власти узкой группой чиновников и порождает социализм с человеческим лицом, т.е. равные возможности у большинства граждан в стране получать и использовать материальные блага для удовлетворения своих потребностей.
Как то так :bt:
 
Цитата
ИМХО это оччень большая ошибка....а именно - продажа естественных монополий...нельзя их продавать....
Ошибка, это когда естественные монополии убыточные. А мы с Вами их финансируем со своего кармана. Вчера Яценюка послушал, все эти 10 пунктов нужны (с его слов) чтобы выплачивать пенсии и платить за НАК нефтегаз. Отсюда сразу вопрос, какое отношения каждый имеет к НАКу и к чужим родителям пенсионерам?
Спецсвязь из Укртелекома выведена.
 
Хорошая страница 666. Исходя из числа сейчас копья начнут ломаться.
 
Цитата
Спецсвязь из Укртелекома выведена.
ну....хоть до этого додумались...уже лучше...
 
Мнение из инета:

Цитата
Ще хочу додати за вугілля. Я так зрозумів, ПєПє провернув геніальну схему, і "ХХйло усіх знову переграло". Воно тепер буде купувати вугілля у лугандонців, та перепродавати його нам. Ще й ліктрічество буде продавати, мабуть в об'ємах спожівання остріва крис. Так що ПєПє вирішив питання енергопостачання країни, і послав лугандонців наХХХ, одночасно. Усі справи маємо з визнаним суб'єктом міжнародного права, і ніяких стосунків з терористами. Але ж хоч одна та сцука про це написала?... пишуть усіляку маячню про схеми на вугіллі і таке інше... Які наХХХ схеми? ХХйло намагається як може щоб Україна залишилася взагалі без світла, але ж тут так вчасно під гарячу руку попав отой крисячий острів.

ЗЫ: ссылку не привожу, т.к. без регистрации туда не попадешь...
 
Цитата
Спецсвязь из Укртелекома выведена.

Кто вам такое сказал?!
http://nikmedia.com.ua/news/view/2104/informacionnaya_diversiya_%C2%ABukrtelekom­a%C2%BB_ot_rinata_axmetova_ogolila_poroshenko_videodokumenty­


https://www.youtube.com/watch?v=aANImMUd7h8
 
Цитата
Это давно уже не новость...
Начиная с первого месяца 2014 года, Украиной была получена помощь со стороны международных организаций на сумму в 9 млрд. американской валюты, параллельно с этим государство выплатило 14 млрд. долларов долговых обязательств.

Я не дуже розбираюся в економічних поцесах, скоріше навпаки:bk:.
Але :bw:... Кредити МВФ дає не для покриття інших кредитів а під певні програми. В нашому випадку я десь читав, що уряд хоче щоб з нового  траншу була можливість використати частину коштів за оплату газу, на що МВФ вробі би не погоджується, все інше під цільові програми реформування економіки.
 
Цитата
Можна  поцікавитись  звідки  Ви  це  взяли ?
Ви приколюєтесь?
Цитата
Подивіться на динаміку ЗВР в цьому році і  дуже здивуєтесь. ЗВР тануть, бо нам дають навіть менше ніж ми віддаємо.
Достатньо просто відкрити очі і перестати вірити в старі як лайно мамонта мантри. От стаття за 2013 з того часу все значно помінялось...
http://nbnews.com.ua/ua/news/101713/
Цитата
При цьому сумарні погашення за держборгом і боргу з державною гарантією становлять $ 8,3 млрд в 2014 р.
Скільки отримали кредиту від МВФ самі нагуглите? Чи і далі будете розказувати ахінею?
При чому з того кредиту не тільки віддавали зовнішній борг, а і за газ платили.....
Цитата
Это давно уже не новость...
Начиная с первого месяца 2014 года, Украиной была получена помощь со   стороны международных организаций на сумму в 9 млрд. американской  валюты, параллельно с этим государство выплатило 14 млрд. долларов  долговых обязательств.
Виявляється хтось таки не знає очевидних речей.
 
Цитата
Кто вам такое сказал?!
У меня есть, как сейчас модно говорить инсайдеры. Спецсвязь отделили еще года полтора назад.
 
Цитата
. После НГ рашка не платит 50 лярдов по "юкосу" и в европе начинают отжимать собственность рашки (это у нас на решения судов мона "забить", а там их нада выполнять)...а учитывая инертность системы это будет наверна ближе к весне...а если еще учесть весеннее снижение потребности по газу, можно только догадываться какую собственность будут отжимать....а если и заплатят - тоже неплохо...

2. ДНР и ЛНР признаются террористическими организациями

3. к этому времени поспевает заключение забугрянского следствия по сбитому боингу, где торчащие уши рашки только слепой не видит

4. Учитывая пп 2 и 3 рашка признается пособником терроризма со всеми вытекающими последствиями...

гы....за такой расклад я на НГ подниму тост и задумаю желание....
Рашке достаточно сделать пару пусков учебных Искандерами где то в районе Калининграда и все успокоятся. К сожалению, это реалии современного мира. Америка далеко, хотя и полностью уязвима для российского ядерного оружия, а Европа рядом. Время подлета не предусматривает любое противодействтие, это просто не реально. Как пример. время реаг8ирования Пэтриота больше, нежели время подлета из подмосковья до Англии. Так что ничего не будет.
 
Цитата
Извините что без ссылки ,буквально день два назад читал по этому вопросу.Выкладка следующая.Нам за два года обещают дать19 а мы должны 16 остается 3 млрд.это конечно маловато но какойто плюс на реформы есть.ну понятно что не будем делать давать не будут.Цифири точные я проверял.
Ви відчуваєте різницю між обіцяють дати і дали?
По перше подивіться історію відносин Україна МВФ. Часто були випадки, що Україна вибирала сві обєми в вказані терміни? Як правило то заморожували виплати, то переносили їх через не виконання зобовязань, а то і взагалі програми закривали, не видавши всіх грошей.....
По друге. Самі кажете про 2 роки. В цьому році виплатили вже 14 ярдів, звідки циферка в 16 за 2 роки? Окрім повернень зовнішнього боргу є ще і проплати за газ, вугілля, ліки.... На виході маємо за 2 роки 19 ярдів, в цьому році ми вже заплатили 14. І того мінус 7 ярдів в ЗВР.
По третє. Обіцяти то одне. Але не зроблять наші керманичі реформи, ніфіга не отримають, вже не раз і не два проходили. Он Порошенка в Брюсель не пустили плакатись про АТО.
 
И еще. у Украины есть очень большой враг, это она сама в лице беззубой власти.
Помнится мне Порох говорил об оторванных руках за дерибан военных денег.
Где хоть одна оторванная пара за одесские прицелы? Если власть не знает. как поступить в простейшей ситуации,
то ее место не в парламенте, КМ и президентском дворце.
 
Цитата
Достатньо просто відкрити очі і перестати вірити в старі як лайно мамонта мантри.
http://nbnews.com.ua/ua/news/101713/
Перед тим як постити звертайте увагу на дату інформації.

Цитата
Ви приколюєтесь?
Я стараюсь спробувати об"єктивно оцінювати ситуацію. Хтось з комбатів-нардепів недавно відповів одному з опозиціонерів щось на зразок: помовчіть пів року, просто не заважайте, дайте можливість новій владі попрацювати і тоді спитатайте з неї за виконану роботу. Цілком згідний з цим.
п.с. Критика повинна бути об"єктивною. Надалі критикуючи користуйтесь більш свіжою інформацією. Бажано з посиланням на свіжі першоджерела :wink:.
 
Цитата
Cамо собой не стоит, но мне так легче было выразить мысль - то что государство не может развивать и "тащить" нужно отдать инвесторам - это мировой успешный опыт.
Энергетику долго расписывать, одно очевидно - государство не может ее держать на своих плечах, причем уже давно...
Мова йшла про дві конкретні монополії. УЗ і Нафтогаз.
Ви готові що власник УЗ перестане возити зброю в АТО? НУ от скаже ціна низька? Чи перестане возити пільговиків? Тут про пільги багато говорилось. В УЗ достатньо перестати красти і пилити закупівлі. Я вже писав, що бажаючих скупити рухомий склад, депо, вокзали, склади ВАГОН і малий візочок. А от купити земполотно (колії, мости) немає. Що робити будемо?
Нафтогаз. Там те саме. Ви знаєте що зробив новий власник Чернівціобленерго? Пройшовся по дворам і відрізав всі лампи освітлення. Зараз щоб не йти через темний двір я і сусіди поставили 3 лампи. Одна іде на мій лічильник, інші на лічильники інших власників квартир. При чому, що кількість квартир не 3 і всі платять комуналку, а міфсто платить за освітлення. Але це фігня. Зараз користуючись монопольним становищем давлять Чернівці Водоканал, щоб в результаті прибрати його до рук. Я не хочу такої перспективи всій країні. Може достатньо почати нормально керувати природними монополіями? Не красти, не займатись дотацією популізму?
 
Цитата

Таким образом отсутствие госмонополии в важнейших сферах жизни снимает узурпацию государственной власти узкой группой чиновников и порождает социализм с человеческим лицом, т.е. равные возможности у большинства граждан в стране получать и использовать материальные блага для удовлетворения своих потребностей.
Как то так :bt:
Замість монополії держави отримаєте монополію власника. Якщо я зможу купити газ в Васі, Вані, Колі, або Світланки. Те саме з електрикою. То це може бути виходом.
А так міняємо шило, на мило.
 
Цитата
Кто вам такое сказал?!
При зарплате директора филии в 70000грн в месяц, что-то они на видео в дешевеньких свитерках сидят.
З.Ы.Зарплату сказали не ждите, только часть, остальное попозже. И обещают голую ставку. У некоторых она и до 2000грн не доходит.
 
Цитата
Я не дуже розбираюся в економічних поцесах, скоріше навпаки:bk:.
Але :bw:... Кредити МВФ дає не для покриття інших кредитів а під певні програми. В нашому випадку я десь читав, що уряд хоче щоб з нового  траншу була можливість використати частину коштів за оплату газу, на що МВФ вробі би не погоджується, все інше під цільові програми реформування економіки.
Давайте спробую змоделювати.
Вася працює і має зарплату 1000 грн. Набрав ідійот кредитів на техніку, цацки, машину і має в місяць віддавати 1200 грн. Але має під подушкою 2000 (Це наші ЗВР). От він отримує зарплату на життя (це те саме, що МВФ дає на реформи). А по факту віддає кредит, та ще і з під подушки по 200 грн докладає. На життя він сам собі картоплю вирощує.
Мені треба розказувати що буде на 11 місяць коли зарплата "на життя" не покриє погашення кредиту, а під подушкою буде пусто?
А з під подушки треба ще і за квартиру платити і хліба до картоплі прикупити, про ліки не забути (критичний імпорт).
Тому Вася мусить реформувати своє господарство. Купити добрива, щоб більше картоплі вирощувати, і продавши її віддати кредит, або пічку збудувати, щоб хліб самому пекти. Але от халепа "на життя" не вистачає, щоб кредити погасити...

А МВФ не дозволяє купувати газ, це не зовсім вірно. Частина кредитів іде на поповнення ЗВР, от з них і купується газ. Просто не дозволяють напряму платити з кредиту, а робити з ЗВР це можна.  Це щоб заставити реформи робити. А то поки 23 роки одні слова і в них ніхто не вірить.
 
Цитата
При зарплате директора филии в 70000грн в месяц, что-то они на видео в дешевеньких свитерках сидят.
З.Ы.Зарплату сказали не ждите, только часть, остальное попозже. И обещают голую ставку. У некоторых она и до 2000грн не доходит.

Я хорошо знаю начальника Днепропетровской филии первичной сети, ставка по договору 14 000, плюс надбавки, у главного инженера столько же...
 
[QUOTE=roma grynyshyn;616646]От він отримує зарплату на життя (це те саме, що МВФ дає на реформи)./QUOTE]

Некоректне  порівняння. МВФ  дає  кредити  не  на  проїдання  а  на  розвиток. Наскільки   я  знаю  ці  кредити  виділяються  під  4%  річних.  Якщо  ці  кошти  підуть  на  підтримку  виробників,  та  й  ще  по  пільговій  процентній  ставці,  скажемо  в  8%,  на  цьому  заробить  і  держава  і  виробник.  Просто  потрібно  щоб  уряд  правильно  використав  цей  кредит.
 
Цитата
Перед тим як постити звертайте увагу на дату інформації.
Перед тим як таке писати прочитайте статтю. Там сказано про те скільки маємо віддати в 13 і 14 році. Сьогодні на дворі в акурат 14. Це раз.
Два. Сірко вже Вам сказав, що віддали навіть не 8,3, а всі 14 ярдів. В чому проблема? Ви нагуглили скільки Україні дали кредитів? Може варто знімати рожеві окуляри хоча б на деяукий час?
Цитата

Я стараюсь спробувати об"єктивно оцінювати ситуацію. Хтось з  комбатів-нардепів недавно відповів одному з опозиціонерів щось на  зразок: помовчіть пів року, просто не заважайте, дайте можливість новій  владі попрацювати і тоді спитатайте з неї за виконану роботу. Цілком  згідний з цим.
п.с. Критика повинна бути об"єктивною. Надалі критикуючи користуйтесь  більш свіжою інформацією. Бажано з посиланням на свіжі першоджерела :wink:.
А точно комбати це супер експерти.
А давайте Ви мені дайте свіжу інформацію, про те що нам таки дали гроші саме на реформи? Бажано, щоб там сума була хоч на долар більше ніж наші виплати?
А то це вже прямо метання бісеру виходить.
Цитата
Некоректне  порівняння. МВФ  дає  кредити  не  на  проїдання  а  на   розвиток. Наскільки   я  знаю  ці  кредити  виділяються  під  4%   річних.  Якщо  ці  кошти  підуть  на  підтримку  виробників,  та  й  ще   по  пільговій  процентній  ставці,  скажемо  в  8%,  на  цьому   заробить  і  держава  і  виробник.  Просто  потрібно  щоб  уряд   правильно  використав  цей  кредит.        
Обняти і плакати....
Ну як можна бути настільки обмеженим, що не розуміти очевидних речей. Давати можуть хоч на польоти на Марс. Скажіть звідки взяти гроші щоб повернути попередні кредити?
Ну це ж елементарні речі. Як це можна не розуміти?
І порівняння більш ніж доречне. Інші масштаби, але модель та сама.
 
Цитата
Ну як можна бути настільки обмеженим, що не розуміти очевидних речей. Давати можуть хоч на польоти на Марс.
Дорогенький  космонавте,  а  не  підкажеш  де  ти  такий  розумний  працюєш  і  яка  в   тебе  освіта ?
 
Цитата
де ти такий розумний працюєш
Судя по количеству постов, свободного времени хоть отбавляй, а на министерские должности иностранцев назначают.
Ценные кадры вот так на форумах и остаются незамеченными!
 
Цитата
Рашке достаточно сделать пару пусков учебных Искандерами где то в районе Калининграда и все успокоятся.
ШО опять?
Уже разок "запускали".:ds:
Насмешить "Искандеры"
 
https://www.youtube.com/watch?v=KH-uR-2zPw8

"Новогодняя елка в Липецке для детей. Из праздничного набора: тупые  американцы, вежливая кикимора, медведь - хозяин тайги, и, конечно,  верховный правитель. Чудное воспитание детей в духе  сталинизма-путинизма." (комент).

Немецкие нацисты с уколами в мозг нервно курят. Йаплакалъ.:be:
 
А как Вам мальчик,  которого одели для библейской сценки в костюм Сталина и это культурная столица, http://lenta.ru/news/2014/12/25/stalin/
 
Цитата
Дорогенький  космонавте,  а  не  підкажеш  де  ти  такий  розумний  працюєш  і  яка  в   тебе  освіта ?
Освіта явно краща за ВАШУ. Вища технічна, Чернівецький Національний Університет, Фізфак, радіотехніка. Диплом показати?
Де посилання з пруфами що дають кредити на реформи?
http://news.vashmagazin.ua/news/finansy/yatsenyuk-bilshist-findopomogy-pide-na-pogashennya-borgiv-yanukovycha
Цитата
Глава уряду Арсеній Яценюк заявив, що більшість коштів з  міжнародної фінансової підтримки доведеться спрямувати на сплату боргів  по кредитах попередньої влади.

Також Яценюк нагадав, що в поточному році Україна одержала 9 мільярдів  доларів, а віддала по заборгованостях – 14 мільярдів доларів.
Можна пруф, що кредити дають саме на реформи? Де таке сказано? Кредити дають в ОБМІН НА РЕАЛЬНІ РЕФОРМИ.

Ну і ще одне я з Вами дітей не хрестив, і свиней не пас, що Ви собі дозволяєте мені тикати.:at:
Поки не побачу пруфи які доводять Вашу точку зору мені можете не писати. Так як освіта в Вас явно хромає, якщо 2+2 додати не можете. Тому краще не позоритись своїми надглибокими пізнаннями в економіці.
 
Цитата
ШО опять?
Уже разок "запускали".:ds:
Насмешить "Искандеры"
Там дати не сходяться.
http://uapress.info/uk/news/show/52629
Навчання проходили
Цитата
Таємничі навчання проводили у період з 5 по 10 грудня. Але лише зараз  стало відомим, що у таких навчаннях брали участь 9 тисяч російських  солдатів західного округу збройних сил Росії. Також у маневрах  застосували артилерію та 250 танків і 55 бойових кораблів.
А курс гуляв значно пізніше. На Форексі графік показує гуляння вверх 16-17 грудня.
В неті навіть було спростування цієї інформації.
А загалом лякати не думаю, що вийде. Відключать свіфт, тоді подивимось що буде.
 
"чуть, чуть" про Новый год.)))) Жесть.)))
http://censor.net.ua/video_news/318745/prazdnovat_novyyi_god_v_krasnom_luche_m­y_ne_dadim_vse_poyimannye_veselchaki_poyidut_pod_rasstrel_at­amanterrorist
 
В преддверие Праздника всех с Новым 2015 годом!
Пусть в вваших домах будут мир и достаток. Хороших рыбалок и интересных встречь.
Ну и главное, мы стали одной нацией, это пожалуй главное, а остальное решим сами.
Еще раз с Новым годом.
 
Цитата
Освіта явно краща за ВАШУ. Вища технічна, Чернівецький Національний Університет, Фізфак, радіотехніка. Диплом показати?
Та  дай  бог, дай  бог  шо  краща. Я  то  простий  історик  з  правознавством  вкупі,  з  наступним  уклоном  в  бухгалтерію :ao: :)  Але  Ви  як  чоловік  вчоний  повинні  розуміти,  що  кредит  МВФ   крім  фінансової  функції  (оживити  економіку)   несе  в  собі  ще  й  психологічну - він  може  показати  потенційним  інвесторам,  що  Україні,  не  дивлячись  на  війну,  можна  довіряти,  в  неї  можна  інвестувати. По  крайній  мірі  так  стверджують  економічні  експерти. Нє,  ну  ясно,  їм,  випускникам  всяких  задрипаних  гарвардів  не  варто  довіряти :cy:... Друге  діло  фізфак  Чернівецького  універу :br: )))

п.с. сорі  за  сарказм. Але  перед  новим  роком  вже  надоїли  воплі  про  "Все  пропало".

І  ще  одне,  похвалюсь:  колектив  нашого  підприємства  відмовився  від  традиційного  фуршету  в  Новорічну  ніч  і  передав  15000  грн.  на  які   були  закуплені  теплі  речі  для  бійців  АТО. Отак. З  такими  Людьми  працюю. Сьогодні  частину  теплого  одягу  передав  особисто  бійцю  батальону  "Шторм"  який  приїхав  на  декілька  тижнів  в  Луцьк  на  відпочинок. Треба  було  просто  подивитися  в  його  очі - жити  хочеться.
Всіх  з  Новим  роком !!!  Всім  Миру !!!
 
Цитата
Замість монополії держави отримаєте монополію власника.
В том то и дело - совладельцев должно быть количество, а не один собственник...
 
http://www.desktopwallpapers.ru/newyear/view/?pic=581
 
http://solydarnist.org/wp-content/uploads/2014/11/the_coalition_agreement_1.pdf
 
З наступаючим Новим роком!
. Хай Новий рік несе дива.
Нехай згорить, дотла, Москва!
І ще б нам, дуже повезло,
Якби застрелився х-ло!
А ще, у наших ворогів,
Хай ріки вийдуть з берегів!
Хай газ по тридцять, нафта двадцять,
Хай, москалі, повеселяться!
А нам, щоб жити без війни.
Щоб снились кольорові сни.
Щоб, кожен українець, брат!
Щоб рід помножився в стократ.
Ми стали вільними від нині,
Здобудем Славу Україні!
Щоб зникла, з влади, вся холера,А став новий Степан Бандера!(christmas_tree)
 
Цитата
Поки не побачу пруфи які доводять Вашу точку зору мені можете не писати.
Вчора  не  було  часу  набирати  багато  букафф. Сьогодні  вихідний - Новий  рік  всетаки   можна  і  написати:dt:
Судячи  з  Ваших  сумбурних  постів  можна  зрозуміти  лише  одне:  Ви  один  Дартаньян,  а  всі  решта - підарешти :db:. Начитавшись  всякої  муйні  на  просторах  інтернету,   яку  Ви  називаєте  пруфами,   Ви  з  глубокомислінним  вираженієм  морди  ліца  цю  всю  муйню  викладаєте  на  всеукраїнському  форумі. Ложите  і  ложите,  ложите  і  ложите ....  нервуючи  рядових  простих  граждан :da: :)
Хочу  у   Вас  і  схожих  на  Вас  фізіків-радіотехніків  а  по  сумісництву   противників  чергового  траншу  від  МВФ  і  сторонників  всяких-різних  дефолтів  і  технічних  дефолтів  спитати:  а  Ви  перед  тим  як  посати  свої  глубокомислєнні  пости  головою  думаєте ?
При  слові  дефолт  навіть  в  радіотехніків  має  виникати  декілька  асоціацій:
Перша - дефолт,  технічний  чи  інший  одразу  викликає  гіперінфляцію. Тобто  доляр  стає  по  курсу  по  різним  оцінкам  від  25  до  32  грн  за  одну  зелену  бумажку  і  відповідно  наша  з  Вами  купівельна  спроможність  знижується  ще  вдвічі. Такий  сюрпрайз  може  бути  вигідний  тим  в  кого  зарплата  прив"язана  до  того  самого  долара  і....  нашій  економіці. Але  90%  населення  з  стану  "важко"  автоматично  перейде  в  стан  "повна  дупа". Ви  цього  хочете ?
Друге - дефолт  в  Україні  автоматично  призведе  не  тільки  до  припинення  закордонних  інвестицій  а  й  до  відтоку вже  наявного  капіталу. І  тоді  ми з стану  "повної  дупи"  перейдемо  в  стан  "глубокого  пі.... навіть  слова  отого  писати  не  хочеться :cy:.
Так  що  з  Новим  Роком ! І  дай  Бог  щоб  нам  той  транш  МВФ  всетаки  вділив.
 
С Новым Годом всех!!!
Вчера смотрел Новогоднее поздравление Порошенко..  Это чего он на Иврите??? Нормально ли это. Или почему я не понимаю некоторые слова из поздравительной речи Президент Украины? Это чо мне иврит нужно учить ..  и татарский..  ну - чобы понять - как там меня МОЙ Президент поздравляет.....  А може я неправ??
https://www.youtube.com/watch?v=w_0hiY-b9eI
 
Цитата
Кредити дають в ОБМІН НА РЕАЛЬНІ РЕФОРМИ.

.
Кредиты дают чобы загнать в борговую кабалу..  Ну - ежели к тому- же в комплекте с веерными отключениями , и непонятной ситуацией внутри страны..
 
Цитата
Это чо мне иврит нужно учить .. и татарский.. ну - чобы понять
Російськомовному  Донбассу  і  Кримським  татарам  в  президентському  привітанні  мессага  була  правильна:  ви  наші,  ми  про  вас  не  забули. Більшість  привітання  була  проголошена  на  державній  мові. Та  й  саме  привітання  відповідало  ситуації,  з  хвилиною  мовчання  та  зверненням  до  людей  з  різними  національністями. Порошенку  великий  жирний  плюс. Що що  а  говорити  правильно  він  вміє.
Цитата
Кредиты дают чобы загнать в борговую кабалу... в комплекте с веерными отключениями .... непонятной ситуацией внутри страны.
Попробував  зв"язати   до  купи  ці  частини  повідомлення .... не  вийшло. Не  побачив  зв"язку.  Тоже  мабуть  вчоний :bn: ...  куди  нам  грішним  шоб  зрозуміти :cy:
 
:dc:
Цитата
Російськомовному  Донбассу  і  Кримським  татарам  в  президентському  привітанні  мессага  була  правильна:  ви  наші,  ми  про  вас  не  забули. Більшість  привітання  була  проголошена  на  державній  мові. Та  й  саме  привітання  відповідало  ситуації,  з  хвилиною  мовчання  та  зверненням  до  людей  з  різними  національністями. Порошенку  великий  жирний  плюс. Що що  а  говорити  правильно  він  вміє.

Попробував  зв"язати   до  купи  ці  частини  повідомлення .... не  вийшло. Не  побачив  зв"язку.  Тоже  мабуть  вчоний :bn: ...  куди  нам  грішним  шоб  зрозуміти ::
Судячи з попереднього посту.:bl:
Мабуть ми всеж таки поки що не эдина нацiя,Нажаль:ak:
 
Коллеги, поздравляю всех с Новым Годом. Желаю всем крепкого здоровья, благосклонности Фортуны, семейного благополучия и самое главное мира!!!  Мира в стране и мира в душе !!!:dk:

Цитата
Это чего он на Иврите???
Больше всего, что на татарском.
Цитата
Порошенку  великий  жирний  плюс. Що що  а  говорити  правильно  він  вміє.:
Это его главный плюс. Президент должен уметь говорить. Предыдущий президент говорил с трудом :ap:
 
Коллеги, поздравляю всех с Новым Годом. Желаю всем крепкого здоровья, благосклонности Фортуны, семейного благополучия и самое главное мира!!!  Мира в стране и мира в душе !!!:dk:

Цитата
Это чего он на Иврите???
Больше всего, что на татарском.
Цитата
Порошенку  великий  жирний  плюс. Що що  а  говорити  правильно  він  вміє.:
Это его главный плюс. Президент должен уметь говорить. Предыдущий президент говорил с трудом :ap:
 
С Новым Годом! Мира и добра в новом году


Цитата
:dc:
Судячи з попереднього посту.:bl:
Мабуть ми всеж таки поки що не эдина нацiя,Нажаль:ak:

Граждане нашей страны с момента ее образования никак не попадают под научное определение нации как этнической общности с единой культурой, языком и самосознанием :bk:
И пока не могут быть нацией как единое политическое общество по причине последних событий (сепаратизма), надеюсь это временно
 
Цитата
С Новым Годом! Мира и добра в новом году




Граждане нашей страны с момента ее образования никак не попадают под научное определение нации как этнической общности с единой культурой, языком и самосознанием :bk:
И пока не могут быть нацией как единое политическое общество по причине последних событий (сепаратизма), надеюсь это временно

Да это даже не столько сепаратизм сколько "колбасизм"какой-то ,на почве "языкизма" и" киселизма.":be: вобщем дебилизм М-да...!?:da:
 
Цитата
Вчора  не  було  часу  набирати  багато  букафф. Сьогодні  вихідний - Новий  рік  всетаки   можна  і  написати:dt:
Судячи  з  Ваших  сумбурних  постів  можна  зрозуміти  лише  одне:  Ви  один  Дартаньян,  а  всі  решта - підарешти :db:. Начитавшись  всякої  муйні  на  просторах  інтернету,   яку  Ви  називаєте  пруфами,   Ви  з  глубокомислінним  вираженієм  морди  ліца  цю  всю  муйню  викладаєте  на  всеукраїнському  форумі. Ложите  і  ложите,  ложите  і  ложите ....  нервуючи  рядових  простих  граждан :da: :)
Хочу  у   Вас  і  схожих  на  Вас  фізіків-радіотехніків  а  по  сумісництву   противників  чергового  траншу  від  МВФ  і  сторонників  всяких-різних  дефолтів  і  технічних  дефолтів  спитати:  а  Ви  перед  тим  як  посати  свої  глубокомислєнні  пости  головою  думаєте ?
При  слові  дефолт  навіть  в  радіотехніків  має  виникати  декілька  асоціацій:
Перша - дефолт,  технічний  чи  інший  одразу  викликає  гіперінфляцію. Тобто  доляр  стає  по  курсу  по  різним  оцінкам  від  25  до  32  грн  за  одну  зелену  бумажку  і  відповідно  наша  з  Вами  купівельна  спроможність  знижується  ще  вдвічі. Такий  сюрпрайз  може  бути  вигідний  тим  в  кого  зарплата  прив"язана  до  того  самого  долара  і....  нашій  економіці. Але  90%  населення  з  стану  "важко"  автоматично  перейде  в  стан  "повна  дупа". Ви  цього  хочете ?
Друге - дефолт  в  Україні  автоматично  призведе  не  тільки  до  припинення  закордонних  інвестицій  а  й  до  відтоку вже  наявного  капіталу. І  тоді  ми з стану  "повної  дупи"  перейдемо  в  стан  "глубокого  пі.... навіть  слова  отого  писати  не  хочеться :cy:.
Так  що  з  Новим  Роком ! І  дай  Бог  щоб  нам  той  транш  МВФ  всетаки  вділив.
Пруф що кредити дають саме на реформи? Нема. Та ви пі**бол батенька.
Пруф скільки в цьому році дали саме на реформи, на які саме? Нема. Та Ви знову пі**бол. По моїй памяті з формулюванням на реформи *** було пару траншів від десятків до пари сотень мільйонів. Решта на стабілізацію економіки, на підтримання платіжного балансу....
Пруф що я писав, що проти чергового траншу? Знову пізд**бол-історик з уклоном в бухгалтерію.
Пруф, що я за дефолт? Знову піз**бол.
Не ватрто писати, те чого немає. Не вато писати те що не можете довести. Я Вам дав цитату на інтервью аж цілого премєра, який вже не раз за цей рік відкритим текстом каже, що дають менше ніж ми віддаєм.
Якщо Ви такий же історик як і бухгалтер, що не можете порахувати прихід 9 вихід 14......
В мене шляхом простої математичної дії віднімання (1 клас в школі) виходить -5 ярдів. Тобто Україні дали аж цілих МІНУС ПЯТЬ ярдів доларів.
І перед тим як писати, я таки думаю. Принаймні я не пишу те чого опонент не писав. І коли мені вказують на мою помилку, то я це визнаю і вибачаюсь. А не починаю срач розводити. На цьому форумі вже було і хто читав сусідню тему, той знає, що я визнаю свої помилки.
Так що з НР, Різдвом. Попустіться, легше жити стане, а в України все буде добре.
 
Йопта, вам шо делать нефиг мужики? Кацапы читают и только радуются..
 
Сегодняшнее утро.:at::ag:
http://www.playcast.ru/view/4152097/9d2adb63d73166a1d26ca995d11dd25aa9943a40pl
 
Цитата
В мене шляхом простої математичної дії віднімання (1 клас в школі) виходить -5 ярдів. Тобто Україні дали аж цілих МІНУС ПЯТЬ ярдів доларів. . І перед тим як писати, я таки думаю.
А можно подумать по другому.
Обычно задачи начинаются со слов «У Пети (Васи) было Х яблок. Теперь вставляем действия- дали, отдали. Задаем вопрос «сколько осталось?» и «хватит ли остатка на приумножение или надо еще «дали- отдали». Тогда это будет настоящая задача с математическими действиями.
 
Цитата
Пруф ..... батенька.

Мальчик,   не  нервуй  дядю. Краще  розв"язуй  математичні  задачки. Он  тобі  дядя sydoroff  для  общєго  развітія  одну  підкинув :wink:
І  не  хами  старшим :bq:. Зуби  не  виростуть :dn:
 
Цитата
З наступаючим Новим роком!
. Хай Новий рік несе дива.
Нехай згорить, дотла, Москва!
І ще б нам, дуже повезло,
Якби застрелився х-ло!
А ще, у наших ворогів,
Хай ріки вийдуть з берегів!
Хай газ по тридцять, нафта двадцять,
Хай, москалі, повеселяться!
А нам, щоб жити без війни.
Щоб снились кольорові сни.
Щоб, кожен українець, брат!
Щоб рід помножився в стократ.
Ми стали вільними від нині,
Здобудем Славу Україні!
Щоб зникла, з влади, вся холера,А став новий Степан Бандера!(christmas_tree)

Это пи....ц просто! Знаете, есть такая украинская поговорка: Що бажалося мені нехай вернеться тобі.
 
Это его главный плюс.

Похоже и единственный. Как по мне, то тряпка.
 
Цитата
Это пи....ц просто! Знаете, есть такая украинская поговорка: Що бажалося мені нехай вернеться тобі.
Вы батенька в какой стране живете?
Вас поздравили с Новым Годом, что не так?
Человек вам пожелал жить без войны!!!
Жить счастливо!!!
Стране - обьеденится!!!
Он же пожелал стране - агрессору развала, а стране в которой вы живете счастья и процветания - ЧТО НЕ ТАК???
Смените место жительства например КНДР и кричите о том что Путин и Ким Чен Ын вам счастье принес...
Сказали бы вы это той матери у которой сын погиб в оккупированном Донбассе, тем детям у которых отец не чита вам, оставшимся сиротами или тому молодому парню оставшемуся калекой на всю жизнь благодаря вашему кумиру Путину....
Лечитесь батенька :an:
 
Цитата
Как по мне, то тряпка.
Такая же, как и его кум, пришедший к власти по схожему сценарию.

И есть такое мнение (собственное), что Петюня уже всё слил и Вовке в том числе. Слил ещё до выборов, за что и преференции определённые получил.
А дабы слив был "красивый" делается всё постепенно, без резкого обвала - в начале война, потом дефолт, а потом и федерализация, как наиболее реальный способ децентрализации.

Но главное в этом, для настоящего украинца, как я понял - чтобы у врага всё было плохо, а то что сами по уши в гавне - то такое .....
 
Цитата
Такая же, как и его кум, пришедший к власти по схожему сценарию.

И есть такое мнение (собственное), что Петюня уже всё слил и Вовке в том числе. Слил ещё до выборов, за что и преференции определённые получил.
А дабы слив был "красивый" делается всё постепенно, без резкого обвала - в начале война, потом дефолт, а потом и федерализация, как наиболее реальный способ децентрализации....
А как Вы в эту схему впишите Обаму с Меркель? Я не говорю уже о парламенте
Абсолютно невозможный сценарий
У раши на это просто не хватит денег
 
Цитата
Такая же, как и его кум, пришедший к власти по схожему сценарию.

И есть такое мнение (собственное), что Петюня уже всё слил и Вовке в том числе. Слил ещё до выборов, за что и преференции определённые получил.
А дабы слив был "красивый" делается всё постепенно, без резкого обвала - в начале война, потом дефолт, а потом и федерализация, как наиболее реальный способ децентрализации.

Но главное в этом, для настоящего украинца, как я понял - чтобы у врага всё было плохо, а то что сами по уши в гавне - то такое .....

Оу! Вы не недооцениваете петю..., и ставите его на уровень президента Зимбабве)))
 
Моё имэйхо, что нам пока рано нацией называться. Представляю, если бы например в Штатах, действующего президента во время войны, обвиняли в предательстве или трусости и всё правительство одновременно вместе с ним, и это делали бы   рыбаки на рыболовном форуме, претендующие на людей с амбициями прорицателей и политических аналитиков. Выбрали сами, теперь ропщем, мы тут и половины не понимаем того что происходит, да нам и не расскажут, зато у некоторых так его мнение однозначное, что прям таки Порошенко враг народа. Порошенко президент Украины, за последние 20 лет единственный за которого не стыдно, как за президента, давайте не будем делать преждевременных выводов в угоду российским идеологам. Именно в данном случае уместна фраза "время покажет", а кому не терпится, может вместо того, что умничать перед монитором, сделать что нибудь полезное, например взять лопату и почистить дорогу от снега )))

А вообще хреново тему начали и закончили прошлый год нехорошо. Хватит сраться  и сопли размазывать панове.
Всех с Новым Годом !  Мудрости, терпения и благоразумия всем !!!:dk:
 
Цитата
за последние 20 лет единственный за которого не стыдно, как за президента, давайте не будем делать преждевременных выводов в угоду российским идеологам
Роман, он в угоду российским идеологам конкретно шаги делает, или ничего не делает в угоду.
 
Цитата
Роман, он в угоду российским идеологам конкретно шаги делает

Какие именно?!
 
Цитата
Какие именно?!
ПАо поводу не делает. Извольте. Весной сдали арсеналв СБУ в Донецке и Луганске, приказ на эвакуацию должен был отдать наш главнцй СБУшник Наливайченко. Не отдал, просрали. Где наказание? Не будет его. Идем дальше.  Все эт факельные шествия в данный момент только накаляют ситуацию и дробят общество, презик никак не реагирует. Идем дальше, он подписывает бюджет с сомнительными  (даже с точки зрения законнгости) параметрами, тем самым отталкивая часть населения. Я не говорю о том, что виновные в гибели людей не наказываются, ничто не меняеться в принципе, одно бла, бла, бла. Наверное сумбурно, но не охота по кнопкам долго стучать.
 
Цитата
ПАо поводу не делает. Извольте. Весной сдали арсеналв СБУ в Донецке и Луганске, приказ на эвакуацию должен был отдать наш главнцй СБУшник Наливайченко. Не отдал, просрали. Где наказание? Не будет его. Идем дальше.  Все эт факельные шествия в данный момент только накаляют ситуацию и дробят общество, презик никак не реагирует. Идем дальше, он подписывает бюджет с сомнительными  (даже с точки зрения законнгости) параметрами, тем самым отталкивая часть населения. Я не говорю о том, что виновные в гибели людей не наказываются, ничто не меняеться в принципе, одно бла, бла, бла. Наверное сумбурно, но не охота по кнопкам долго стучать.

Тёзка, я не фанат Порошенко, но не вижу здесь его злого умысла. Начнём с того, что прочитаем Конституцию 2004 года , а за тем его полномочия. Бюджет ещё кучу поправок внесут, главное, что он есть.
 
Цитата
Роман, он в угоду российским идеологам конкретно шаги делает, или ничего не делает в угоду.
Они сейчас раскола украинского общества хотят, им консолидация и сплочённость нации, как серпом...
 
Цитата
Они сейчас раскола украинского общества хотят, им консолидация и сплочённость нации, как серпом...
Вчера или позавчера в Запорожье не известные вооруженные люди заблокировали работу администраций 3-х Амсторов. Мусарня не приехала. Мотивировали захват тем, что в Донецке Амсторы принимают к оплате карточки. Бред полный. В Донецке карточкой расплатиться невозможно нигде. Где реакция властей? Где реакция этого писаки Авакова? Где арестованные и расстрелянные. а это делать надо. Где реакция власти на шествия в честь Бандеры? Мне Бандера по барабану, но это сегодня раскалывает общество, и это нельзя не понимать. Где арестованные за покупку одесский 9американских) тепловизоров, или даже не тепловизоров а прицелов. Почему я должен за свою машину и машину жены платить 50000 в год. Почему 50, а не 30 или 100. Это что, рэкет, возведенный в ранг гос. политики? Вот и говорю, тряпка. Турчинова секретарем СНБО проставить, и еще полномочий добавить. А ставку создать слабо? Что такое СНБО? Оно разве решает проблему взаимодействия войск, проблему своевременной огневой поддержки и пр? Простите, но что он, что яйцеголовый, что остальные просто мудашвили.
 
Цитата
ПАо поводу не делает. Извольте. Весной сдали арсеналв СБУ в Донецке и Луганске, приказ на эвакуацию должен был отдать наш главнцй СБУшник Наливайченко. Не отдал, просрали. Где наказание? Не будет его. Идем дальше.  Все эт факельные шествия в данный момент только накаляют ситуацию и дробят общество, презик никак не реагирует. Идем дальше, он подписывает бюджет с сомнительными  (даже с точки зрения законнгости) параметрами, тем самым отталкивая часть населения. Я не говорю о том, что виновные в гибели людей не наказываются, ничто не меняеться в принципе, одно бла, бла, бла. Наверное сумбурно, но не охота по кнопкам долго стучать.

А вы уверенны что было кому отдавать приказ и что ситуация была под контролем киева? Элементарное предательство за бабло тоже может рассматриваться как вариант,даже кино имеется. Ну и конечно стрельба из градов детские хлопушки против факельного шествия.Этож ого-го какое событие.Про бюджет не в оправдание,просто реалии. Вы наверняка должны играть в шахматы и понимаете что такое цейтнот ,когда стрелка висит ,а вам ещё 15 ходов нужно сделать.Не мудренно напортачить. Давить их нужно со всех сторон,чтоб не расслаблялись,но всё и сейчас не будет ,да вы это и сами понимаете.
 
Цитата
Вот и говорю, тряпка. Турчинова секретарем СНБО проставить, и еще полномочий добавить. А ставку создать слабо? Что такое СНБО? Оно разве решает проблему взаимодействия войск, проблему своевременной огневой поддержки и пр? Простите, но что он, что яйцеголовый, что остальные просто мудашвили.
Мне нравятся люди  прямолинейные, понятные, которых легко просчитать, но когда упираюсь в хитро - изысканно - затейливо - продуманного человека, приходится включать мозги. Бесит когда не могу его понять, просчитать и предугадать варианты его ходов. Некоторые вещи делаются вопреки здравому смыслу, но именно эти ходы оказываются верными, как оказывается позже.
Крым сдали и шо ? Крым сохранили, людей не положили, армию сохранили, увидели кто есть кто из крымских военных, а представьте там бы начали валить "зелёных человечков ", сейчас бы от Крыма руины остались. Обидно, досадно, стыдно, рвёт на части от негодования, но Крым остался Крым, люди не пострадали, города целые, Крым ждёт своего часа.
Донбасс - хреново, война, боевые действия даже АТО назвали, потому что не чем было воевать, хватило на три месяца сил, дальше или отступать или зарыться в землю и не дать путинской чуме дальше в Украину проникнуть. Наши парни не Донбасс от мрази освобождают, а не дают этой мрази прогрессировать. Поднакопим сил, выбросим её нахер обратно в Россию.
О России, ей торба, медленная, но неотвратимая. И её не жаль. У Штатов перед Китаем долги, вот и отдают понемногу )))
То что с факелами на день рождения Бандеры пол Украины пошла, так это сами Россияне виноваты. Если раньше Бандера был герой для некоторых, то теперь он герой Украины. Какой там раскол, Бандера сейчас как раз общество объединил. Кто виноват, кто помог ? Рассказать или не надо ?
За машину платить 50000 ???!!! ))) Тёзка, из меня советчик плохой, но катайтесь на машинках попроще, если статус позволяет или платите согласно статусу, Вы же человек с Ваших слов не бедный, что такое 50000 - фигня, карманные деньги на один вечер.)))
 
Цитата
Где реакция власти на шествия в честь Бандеры?
Чего вы так переживаете, мы уже увидели на выборах чем обходятся эти выходки свободовцам, так пусть и дальше усугубляют свое положение...
Вот одно сложившихся в обществе  мнений об этом правдолюбе:
Тягныбок вчера в присущей ему остервенелой манере волал про возвращение  Степану Бандере звания героя Украины. Я за. Но попозже, когда всё это  происходящее говно закончится. Ведь невольно вспоминаются последствия  подобного его выступления про українську мову. Весной, помните?
 Такие националистические идеи нужны и важны, бесспорно, но более  неуместного времени придумать сложно.  Сейчас они могут лишь развалить  грубыми нитками сшитое украинское общество! Ну, блять, неужели не понятно,  что сейчас есть проблемы поважнее, что сейчас часть людей в штыки  примет такие лозунги, сто кацапская пропаганда раздует тему, и все  полуватники моментально превратятся в категорических ватников ???
 Тягныбок или реально агент ***ла и провокатор, или просто бычара  тупая... Похоже, второе. Не даром полстраны его кличет ТягныбЫком...
Ясно, что всё это ИМХО, но прошлые его действия приводили к сильным обострениям. Все до единого...
 
Коллеги, а чем именно вас Бандера не устраивает ? Человек был ЗА Украину. Степана Андреевича коммунистические идеологи в одну шеренгу с немецкими национал - социалистами поставили, кем он никогда не был.
Добавлю ещё Петлюру, Махно... А ведь тоже не очень положительные герои в свете совковской теории были....
 
Цитата
За машину платить 50000 ???!!! )))
Это только начало. и на одном этом они не остановятся. Могу поспорить, что следующим шагом введкт налог (квартальный) на оборот, есть уже и такие идеи, сегодня с вас рэкет содрал за авто, завтра уверен будем платить за право носить хорошие часы. хорошую одежду.Тут главное начать и посмотреть на реакцию. 10% на импорт, прибавим сюда 2% на покупку валюты, суммируем и сюда же НДС. на ровном месте 14% содрали на все.
 
Цитата
Могу поспорить, что следующим шагом введкт налог (квартальный) на оборот, есть уже и такие идеи,
Этим загонят малый бизнес в тень. Ну, или обороты станут такими, что самим предпринимателям стыдно отчёты сдавать будет )))
 
Цитата
...сегодня с вас рэкет содрал за авто, завтра уверен будем платить за право носить хорошие часы. хорошую одежду.Тут главное начать и посмотреть на реакцию.
Нужно для начала определить нормой закона, что такое предметы роскоши, согласно этой нормы устанавливать ограничения или предложить правила сделки с государством, что бы покупать право на пользование этими предметами.
 
Трохи  новин  з  передової.
На  ротацію  з під  Дебальцево повернувся  двоюрідний  брат  моєї  дружини. Правда повернення  вийшло  проблемне,  з  приступом  підшлункової  прямо  з  поїзда  відправили  в  госпіталь. Зараз  прокапується,  але  відпускають  додому.  Вилізло  боком  харчування  промерзлими  консервами. Підвозив  його  в  госпіталь  і  по  дорозі  трохи  поговорили.
З  негативного - техніки  з  того  боку  натягнули  багато. Через  день  валили  "градами". Найбільше  шкоди  завдавали  "смерчі". З  їхнього  батальону  шестеро  чоловік  загинуло. Психіка  в  хлопців  порушена. Каже,  що в  новорічну  ніч  коли  почали  бахкати  салюти  почав  сповзати  під  ліжко. На  питання  дружини  що  сталось ?  відповідав - так  обстріл  же. Вчора  ввечері  коли  в  дворі  запускали  феєрверки  підійшов  до  вікна,  дивився  на  це,  розумів  що  вдома,  розумів  що  це  просто  салют,  а  по  шкірі  "мурашки" - реакція  організму  на  звуки  пострілів. В  нас  було  багато  закликів  не  влаштовувати  феєрверків -  не  час,  щоб  не  травмувати  фронтовиків,  але  до  багатьох  не  дійшло.
З  позитивного:  в  нас  ешалонована  оборона. Він  був  на  самій  передовій,  в  першому  ешелоні. Хлопці  настроєні  оптимістично.
По-перше  вдалося   відновити  довіру  місцевого  населення. Коли  декілька  місяців  назад  прийшли  на  свої  позиції - місцеві  готові  були  вбити. Причин  багато,  в  тому  числі  поведінка  попередників  з  нацгвардії. Але  хлопці  почали  підкормлювати  місцевих,  допомагали  чим  могли,  дітлахам  віддавали  шоколад  і  згущене  молоко  яке  привозили  волонтери. Розказував  що напередодні  ротації  місцеві  просили:  "Хлопці,  тільки  не  відходьте,  не  залишайте  нас".
Друге - наші  новини  показують  лише  малу  частину  проблем  між  самими  сепаратистами. Перестрілки   в  них  між    собою  постійне явище. Доходило  до  того,  що  до  наших  пробиралися  сєпари  і  просили  допомогти  розправитися  з  російським  казачками.  Складається  враження,  що  вони  скоро  один  одному  там  горлянки  перегризуть.
От  такі  новини  з  перших  вуст. Як  на  мене - оптимістичні. Наші  на  передовій  справжні  герої !
 
Цитата
что бы покупать право на пользование этими предметами.
Получна з/пл, уплачены налоги, деньги т.с. обменяны на нечто, на что Вы решили.
Что на это еще надо некое "право", чтобы купить? Лично мне такая страна не нужна, во всяком случае
я ее такой воровкой видеть не желаю.
 
Цитата
Получна з/пл, уплачены налоги, деньги т.с. обменяны на нечто, на что Вы решили.
Что на это еще надо некое "право", чтобы купить? Лично мне такая страна не нужна, во всяком случае
я ее такой воровкой видеть не желаю.
Предметы роскоши, это как "жёлтые штаны", этим и определяется дифференциация общества, а что бы носить "жёлтые штаны", а ещё круче "малиновые штаны" нужно их купить и платить за статус представителя высшего общества. ))

https://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc
 
Цитата
платить за статус представителя высшего общества.
Не согласен, при чем тут высшее общество, и где оно, и где я?
Я себе джипа с большим т/д взял, чтобы на охоту и рыбалку ездить. Взял не серого, а вполне официального, с этого продавец налоги заплатил. Соляру жрет? Так в ней дорожного сбора и акциза не мало. Теперь меня на четвертак обувают, с каких таких радостей.
У жены машина, ну нужна ей она, теперь и за нее червертак отслюнявить надо, совсем забыл, что дочери купили, а там тоже 3 литра, еще четвертной. Я в год столько на топливо не трачу. Да и не обо мне речь совсем, утверждаю, что это реальное воровство и запускание рученок шаловливых в чужой карман. Кроме того, это еще и мошенничество, ибо ни кроль, ни пастор, ни марселад о том, что творят в предвыборных программах конкретно ни гу, гу. О децентрализации вообще хохочу. Особенно в той части, где источники ее т.с. финансирования.
 
Цитата
Не согласен, при чем тут высшее общество, и где оно, и где я?
Вы в нем .
 
Цитата
О децентрализации вообще хохочу. Особенно в той части, где источники ее т.с. финансирования.
Для этого действующий бюджетный кодекс имеется, в который изменения предлагались. Децентрализация это не федерализация, как многим кажется.
 
Цитата

Попробував  зв"язати   до  купи  ці  частини  повідомлення .... не  вийшло.

Хорошо. Давайте по- другому. Так , как в фискальной и кредитной государственной политике я не спец- мысль постараюсь выложить в простых образных примерах  моего города.
Несколько лет тому городские власти взяли кредит на ремонт коммунальных систем жизнеобеспечения населения у мирового банка. Коммунальная система жизнеобеспечения населения строилась ещё при Советском Союзе вместе с городскими микрорайонами за счёт предприятий города. Сегодня промышленность в моём городе уничтожена почти полностью. за исключением сырьевой отрасли , и частично военной. Большая часть работоспособных людей трудится или на западе, или в России. , откуда они пересылают деньги семьям. Плата за коммунальные услуги в Каменце одна из наивысших в Украине, и её должно было хватать на затраты по эксплуатации.
Итак подъитожим-
1- По причине резкой девальвации гривни кредит лёг тяжелым бременем на бюджет города.
2- Погашение кредита является проблематичным по причине отсутствия доноров- наполнителей.
3- Жизнеобеспечение жителей моего города зависит от Мирового Банка.

Вот простой пример неструктурированного руководства ресурсами жизнеобеспечения.
Конечно - Путин - Х.йло, Порошенко- мой Президент, но как- то хотелось , чтобы оно немного получше ладилось. Ато слишком- уж много в государственной и внутренней политике непонятного для моего восприятия..
 
Цитата
Децентрализация это не федерализация, как многим кажется.
Роман, поверьте, я разницу знаю. Только бюджетный кодекс предусматривает дополнительные налоги.
Простите, но об этом речь в предвыборных программах не шла. Со мною можно не соглашаться, уверен, что я не всегда прав, но по состоянию на сегодня власть ничего не предлагает в замен тех денег, что мы ей платим в виде налогов.
К слову, принимая во внимание, что прошедший год принес еще и очень серьезную комплексную проверку, которая подтвердила и переплату налога прибыль, и огромнве суммы экпортного возмещения НДС, и все это отражено в Акте проверки после праздников хочу переговорить с юристами и создать прецендент подачи на государство в суд, т.к. проверками пугать безполезно, а больше надавить и не на что. Интересно, хватит ли у страны смелости в лице судьи принять решение по закону.
 
Цитата
По причине резкой девальвации гривни кредит лёг тяжелым бременем на бюджет города.
Так на майдан кредитный самый путь. Получать доход 9налоги и субвенции) в гривнях, а кредит брать в СКВ. Ситуация патовая.
Для подобный ситуаций дролжен быть банк или фонд в самой стране, который бы финансировал подобные программы в нац. валюте на длительный период, по максимум 10% годовых. О подобном я еще в 2004-5 годах докладывал и предлогал, но кому оно это было надо?
 
Цитата
Роман, поверьте, я разницу знаю. Только бюджетный кодекс предусматривает дополнительные налоги.
Простите, но об этом речь в предвыборных программах не шла. Со мною можно не соглашаться, уверен, что я не всегда прав, но по состоянию на сегодня власть ничего не предлагает в замен тех денег, что мы ей платим в виде налогов.
К слову, принимая во внимание, что прошедший год принес еще и очень серьезную комплексную проверку, которая подтвердила и переплату налога прибыль, и огромнве суммы экпортного возмещения НДС, и все это отражено в Акте проверки после праздников хочу переговорить с юристами и создать прецендент подачи на государство в суд, т.к. проверками пугать безполезно, а больше надавить и не на что. Интересно, хватит ли у страны смелости в лице судьи принять решение по закону.

А как Вы собираетесь предъявить претензию к государству ?
Вы должны подать заявление на нарушение своих прав, закона или незаконные действия отдельного лица - госслужащего,  органа исполнительной власти, местного самоуправления, в действияях или бездействии которого на Ваш взгляд имеется состав преступления, а суд решает на сколько Ваши претензии правомерны или нарушены Ваши интересы в сфере публично-правовых отношений. Как интересно вы подадите гражданский иск на государство, эжто то же самое, что обвинить жителей например вашего города, за то ,. что кто то поцарапал Вашу машину и предъявить им требования о материальной компенсации за перепокраску автомобиля. В административном , где Вы можете обжаловать действия должостного лица - чиновника, налоговой инспекции или другого органа исполнительной власти и её интересы будет представлять какой нибудь представитель.Что бы подать в суд на государство, нужно определиться кто есть субъектом правонарушения и в чём заключается объективная сторона преступления.
 
Цитата
Роман, поверьте, я разницу знаю. Только бюджетный кодекс предусматривает дополнительные налоги.
Простите, но об этом речь в предвыборных программах не шла. Со мною можно не соглашаться, уверен, что я не всегда прав, но по состоянию на сегодня власть ничего не предлагает в замен тех денег, что мы ей платим в виде налогов.
К слову, принимая во внимание, что прошедший год принес еще и очень серьезную комплексную проверку, которая подтвердила и переплату налога прибыль, и огромнве суммы экпортного возмещения НДС, и все это отражено в Акте проверки после праздников хочу переговорить с юристами и создать прецендент подачи на государство в суд, т.к. проверками пугать безполезно, а больше надавить и не на что. Интересно, хватит ли у страны смелости в лице судьи принять решение по закону.

А как Вы собираетесь предъявить претензию к государству ?
Вы должны подать заявление на нарушение своих прав, закона или незаконные действия отдельного лица - госслужащего,  органа исполнительной власти, местного самоуправления, в действияях или бездействии которого на Ваш взгляд имеется состав преступления, а суд решает на сколько Ваши претензии правомерны или ущемлены Ваши интересы в сфере публично-правовых отношений.
В административном суде, где Вы можете обжаловать действия должостного лица - чиновника, налоговой инспекции или другого органа исполнительной власти и её интересы будет представлять какой нибудь представитель органа власти, нарушевшего Ваши права или норму закона. Что бы подать в суд на государство, нужно определиться кто есть субъектами правонарушения и в чём заключается объективная сторона преступления или правонарушения. ИМХО
 
Главари "ЛНР" убили командира батальона "ГБР" за позывным "Бэтмен"
http://www.unn.com.ua/ru/news/1423429-vatazhki-lnr-vbili-komandira-batalyona-gbr-za-pozivnim-betmen
Ну вот друг друга крошить начали...
 
Цитата
А как Вы собираетесь предъявить претензию к государству ?
Как можно предъявлять притензии к Государству? и через суд??
Наоборот- должна существовать обратная связь. государство через органы власти должно воплощать чаяния народа. В этом суть. Ведь народ и есть государство. Де факто получается совсем иное. органы управления продуцируют сами себя создавая как- бы государство в государстве. И чтобы достучатся до этого конгламерата со своими чаяньями необходимы майданы , акции и т.п. Да и это в конце концов заканчивается введением новых членов от "народа" в органы управления, без изменения линии руководства. Уряд Народної Довіри не слышит народ.
 
Местных бандитов на Донбассе меняют на российских кадровиков
http://www.unn.com.ua/ru/news/1423444-mistsevikh-banditiv-na-donbasi-zaminyuyut-na-rosiyskikh-kadrovikiv
А шо ж токое неблагонадёжными оказались ? Несогласные с режимом Путина. Свободы хотели ? Нате вам свободу ребята.
 
https://www.youtube.com/watch?v=o50pCIy9iAE
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=o50pCIy9iAE

Потікали пацани... )))
 
Цитата
А как Вы собираетесь предъявить претензию к государству ?
Буду с юристами совещаться. В свое время некоторые из моих друзей подавали в суд в связи с нарушением сроков возврата НДСа.
И потом, нарушается закон об НДСе (есть и такой). Посмотрим.
 
Цитата
Уряд Народної Довіри не слышит народ.
О каком правительстве народного доверия Вы говорите? кучка подонков, ни чем не лучше Януковича поимела этот Майдан и по воровски просочились к кормушке. Мне то ладно, я не сторонник всяких майданов, свое мнение я уже озвучил, надо было дождаться выборов и сменить Януковича законными методами. Но, вышло по другому. Кому то зудило в одном месте.
 
Нацсовет вызывает на заседание ТОП-менеджеров канала "Интер" и представителей СБУ
http://www.unn.com.ua/ru/news/1423463-natsrada-viklikaye-na-zasidannya-top-menedzheriv-kanalu-inter-ta-predstavnikiv-sbu
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/turchinov-prizval-natssovet-rassmotret-vopros-o-lishenii-01012015160500
Что то мне сдаётся, что с Интером вышел перегиб.
Кобзон, Лорак ... теперь, что бояться их показывать ? Да мудаки артисты, да полезли куда им не следовало, но канал то причём ? Он же не пропагандировал ничего противоукраинского. Так мы до охоты на ведьм или до 1937г докатимся. Лично я не вижу ничего что могли российские спецслужбы через Интер в новогоднюю ночь нам подсунуть.
http://www.segodnya.ua/ukraine/inter-otverg-vse-obvineniya-581760.html
И не в рейтинге дело, может кому из конкурентов он мешает ... ну, как обычно у нас.
 
Цитата
О каком правительстве народного доверия Вы говорите? кучка подонков, ни чем не лучше Януковича поимела этот Майдан и по воровски просочились к кормушке. Мне то ладно, я не сторонник всяких майданов, свое мнение я уже озвучил, надо было дождаться выборов и сменить Януковича законными методами. Но, вышло по другому. Кому то зудило в одном месте.
Дался Вам тот Майдан ?! Не в Майдане дело, далеко уже не в Майдане. Майдан был только поводом. То что результатами революции пользуются не те люди - это закономернось. История.
 
Цитата
И не в рейтинге дело, может кому из конкурентов он мешает
и кому из конкурентов он может помешать?
Цитата
Кобзон, Лорак ... теперь, что бояться их показывать ? Да мудаки артисты, да полезли куда им не следовало, но канал то причём
ну....плюнули в лицо...но причем тут канал?...
 
Цитата
и кому из конкурентов он может помешать?
Хрен их знает, медиа бизнес это большие бабки. Возможно бизнес конфликт, а может диферамбы кому то не пропел или не подмазали, вот и не едут. Хреновый прецедент для страны с развивающейся демократией, не с этого нужно год начинать и не этим заниматься целому начальнику СНБО, есть более насущные дела, для борьбы за мозги специальное ведомство завелось. Сейчас в Донбассе ротацию наёмников  на российских военных проводят, этим нужно заинтересоваться и очень плотно, что бы не вышла реакция задним числом.
 
Цитата
Что то мне сдаётся, что с Интером вышел перегиб.
Перегиб? Да за такое надо сразу лицензии лишать и закрывать нафиг!

Цитата
Кобзон, Лорак ... теперь, что бояться их показывать ?
Люди,которые поддерживают РФ,поддерживают войну против Украины,захват земель и когда наших ребят убивают,оно жопой крутит перед Кремлём,развлекает их,песенки поёт? Действительно,чего б их не показывать.
Народная артистка Украины Повалий...:at: Я Рома прозрел,когда сразу же после Гимна Украины.....эта тварь первой начала петь на сцене!!!! Напомнить,как она в Думу ездила и что там делала с ПР?:aq: Как концерты давала в РФ,когда война полным ходом шла?:aq:
Рома,так может нам 1 января в 00.10 надо было по Интеру показать свадьбу Моторолы и Гиркина,а??????????????? Жизненный путь Безлера и детство Пуйла? Творческий путь Валерии с Кобзоном и Газмановым? Начало карьеры Пореченкова и Охлобыстина?  Сдеуреть можно...

Цитата
Да мудаки артисты, да полезли куда им не следовало, но канал то причём ?
Действительно,при чём тут канал...:ai:

Цитата
Он же не пропагандировал ничего противоукраинского.
Он показывал ,демонстрировал тех людей,которые публично на всю страну пропагандировали против Украины!!!
 
Я реально никогда не любил Интер, и с чисто человеческой точки зрения за такое их стоит наказать.
Но скажите - какой они нарушили закон?:wink: Мы же типа правовое государство строим.
 
Цитата
Он показывал ,демонстрировал тех людей,которые публично на всю страну пропагандировали против Украины!!!
А как же теперь "Семнадцать мгновений весны"  песнями Кобзона ? Или "Агент национальной безоасности" с Лёхой николаевыам, он же  недоумок Пореченков ?
Цитата
Перегиб? Да за такое надо сразу лицензии лишать и закрывать нафиг!
Какие основания ?
Цитата
Он показывал ,демонстрировал тех людей,которые публично на всю страну пропагандировали против Украины!!!
Не убедительно. Ты сам понимаешь это как юрист.
Цитата
Люди,которые поддерживают РФ,поддерживают войну против Украины,захват земель и когда наших ребят убивают,оно жопой крутит перед Кремлём,развлекает их,песенки поёт? Действительно,чего б их не показывать.
Это слишком пафосно звучит Коля, особенно в правовом государстве. Кобзон не крутит )))
 
Цитата
Но скажите - какой они нарушили закон?
http://www.pravda.com.ua/articles/2009/04/17/3888909/?attempt=1
 
Цитата
Но скажите - какой они нарушили закон?:wink: Мы же типа правовое государство строим.

статья 161 УК...не? Розпалювання міжнаціональної ворожнечі — злочин, згідно з українським законодавством.
 
Цитата
Хрен их знает, медиа бизнес это большие бабки.

 
Цитата
Рома,так может нам 1 января в 00.10 надо было по Интеру показать свадьбу Моторолы и Гиркина,а??????????????? Жизненный путь Безлера и детство Пуйла? Творческий путь Валерии с Кобзоном и Газмановым? Начало карьеры Пореченкова и Охлобыстина? Сдеуреть можно...
Не утрируй.
А откуда у тебя такие подробности ? Вражеские каналы смотришь и прессу читаешь ?)))
 
Цитата
Значит на этом основании и закрывать, а не за то что Кобзона показали.
 
И вообще пора бы в первую очередь в Донбассе украинские каналы налаживать, а то люди там смотрят всякий российский и оплотовский бред, в том числе и наши бойцы.
 
Цитата
Не утрируй.
А откуда у тебя такие подробности ? Вражеские каналы смотришь и прессу читаешь ?)))
Этой информации с головой хватает в любой прессе:bf: Тут даже не в СМИ дело,это и так понятно.
Просто немного не понимаю сейчас,в связи с чем ты пытаешься защищать такое неуважение со стороны Интера? Это плевок в лицо каждому украинцу,при чём сделанно бессовестно,в Новогоднюю ночь...

Цитата
Какие основания ?

Цитата
Не убедительно. Ты сам понимаешь это как юрист.
Ромааааа,было бы желание,поверь:bf:
 
Смею предположить, что следующий на очереди ТВі
 
Цитата
И вообще пора бы в первую очередь в Донбассе украинские каналы налаживать, а то люди там смотрят всякий российский и оплотовский бред, в том числе и наши бойцы.

Для справки, из Украинских не показывает только три канала: 1+1, 5, и перший, остальные транслируются все время без перебоев.
СМИ трогать нельзя... Свобода слова главное достижение, каждый волен выбирать что читать и смотреть, закройте Ютуб, там по сравнению с Интером вообще жесть... Закрывать канал по финансовым принадлежностям = бред, давайте закроем операторов мобильной связи, там тоже капитал российский...
Народ готов к ограничениям, и это страшно.
 
Цитата
Для справки, из Украинских не показывает только три канала: 1+1, 5, и перший, остальные транслируются все время без перебоев.
Это где, в Донецке ?
Цитата
СМИ трогать нельзя...
Я о том же.
А самим СМИ нужно думать что показывать и что навязывать и желательно так, что бы не смотря на весь мой патриотизм и национализм, я не плевался и не чувствовал, что мне в открытую и бессовестно  лапшу на уши вешают .
 
Цитата
Просто немного не понимаю сейчас,в связи с чем ты пытаешься защищать такое неуважение со стороны Интера?
Я не защищаю уважение или неуважение. Нас ни кто никогда не обижает, обижаемся мы сами ©.
Лично для меня лицезреть Повалий или Лорак ни чем не оскорбительно, поют себе бабы - пусть поют, деньги не пахнут, то что не поют за Украину - дуры. Кобзон поёт и звздит за Россию и хрен с того, что он с Донбасса, есть донецкие звиздят больше гадостей. Это всё херня и на этом акцентироваться не стоит. Рейтинг канала Интер в Новогоднюю ночь настораживает ))) Но  закрывать и чмырить канал лишь за то что левых артистов показывает это тупо. Причина в другом, нам того не говорят, год барана всё таки ))).
 
Цитата
Просто немного не понимаю сейчас,в связи с чем ты пытаешься защищать такое неуважение со стороны Интера?
Я не защищаю уважение или неуважение. Нас ни кто никогда не обижает, обижаемся мы сами ©.
Лично для меня лицезреть Повалий или Лорак ни чем не оскорбительно, поют себе бабы - пусть поют, деньги не пахнут, то что не поют за Украину - дуры. Кобзон поёт и звздит за Россию и хрен с того, что он с Донбасса, есть донецкие звиздят больше гадостей, Кобзон - это нафталин. Это всё херня и на этом акцентироваться не стоит. Рейтинг канала Интер в Новогоднюю ночь настораживает ))) Но  закрывать и чмырить канал лишь за то, что левых артистов показывает, это тупо. Значит у нас своих не хватает. Причина в другом, нам того не говорят, год барана всё таки ))).
 
Цитата
статья 161 УК...не? Розпалювання міжнаціональної ворожнечі — злочин, згідно з українським законодавством.

А марш за Бандеру это не розпалювання ворожнечи? Мне если честно пох как то на него, но все эти выходки Свободы только на руку кацапам. Очевидно же, что эти уроды работают на Москву. Вспомнить только, как шмара ота Фарион после майдана начала языковый вопрос поднимать, буд-то больше заняться нечем было.  Просто со стороны смотришь и первая мысль - кому это выгодно - и ответ приходит сам по себе.
 
Еще до нового года шла реклама с "огоньком" и там проскакивала морда Кобзона, Лорак.... И все молчали.....Сразу нельзя было запретить? Знали ж что такую уйню будут показывать.
 
Я извиняюсь, "огонёк" не смотрел в эту новогоднюю ночь, а что было такого особенного в этом голубом огоньке ? В Ютубе по быстрому просмотрел, смотрю там и Сердючка, и Джамала, и  Меладзе и Ротару участвовали - это что значит ?
 
Цитата
Смею предположить, что следующий на очереди ТВі

Думаю - "Украина")))
 
Цитата
Еще до нового года шла реклама с "огоньком" и там проскакивала морда Кобзона, Лорак.... И все молчали.....Сразу нельзя было запретить? Знали ж что такую уйню будут показывать.
__________________

Но ведь ни кто не заставлял смотреть эту лабуду на Интере, может расстреляем зрителей, ведь это их выбор...
Выбор есть и это здорово. Ведь ни кто не требует закрыть ZIK, за показ интервью с Монтян, она там выдавала...
СМИ трогать нельзя, это мое твердое ИМХО
 
Я извиняюсь, "огонёк" не смотрел в эту новогоднюю ночь, а что было такого особенного в этом голубом огоньке ? В Ютубе по быстрому просмотрел, смотрю там и Кролики, и Лолита, и  Сердючка, и  Меладзе и Ротару участвовали - это что значит ?

Цитата
Думаю - "Украина")))
Они тоже "ведьмы" ?)))
 
Цитата
Думаю - "Украина")))
Они тоже "ведьмы" ?)))
 
Цитата
Еще до нового года шла реклама с "огоньком" и там проскакивала морда Кобзона, Лорак.... И все молчали.....Сразу нельзя было запретить? Знали ж что такую уйню будут показывать.
А это такая тактика. Нужно довести ситуацию до критической, как и всё что происходило до этого.

Цитата
Но ведь ни кто не заставлял смотреть эту лабуду на Интере, может расстреляем зрителей, ведь это их выбор...
Вынужден признаться, сегодня смотрел интервью с Безлером, но я не виноват Сирко ссылку дал, я нечаянно открыл, но я не внимательно слушал, чесслово ))))))
 
Цитата
Еще до нового года шла реклама с "огоньком" и там проскакивала морда Кобзона, Лорак.... И все молчали.....Сразу нельзя было запретить? Знали ж что такую уйню будут показывать.
А это такая тактика. Нужно довести ситуацию до критической, как и всё что происходило до этого.
 
Цитата
А марш за Бандеру это не розпалювання ворожнечи? Мне если честно пох как то на него, но все эти выходки Свободы только на руку кацапам.
за "свободу" то отдельный разговор...
 
Цитата
Выбор есть и это здорово.

 
Цитата

стисняюсь спросить, а каким образом этот "топ" определялся? у кого-то есть способ мониторинга количества просматривающих канал?
 
Цитата
стисняюсь спросить, а каким образом этот "топ" определялся? у кого-то есть способ мониторинга количества просматривающих канал?

А вы у них спросите
В новогоднюю ночь украинские телезрители чаще отдавали предпочтение телеканалу "Интер".
"В новогодний вечер и ночь с 31 декабря на 1 января большинство  украинцев смотрели телеканал "Интер". Доля телесмотрения выступления  президента Украины Петра Порошенко по самой массовой аудитории 18+ (вся  Украина) составила 27,9 %. Проект собственного производства "Жди меня в  Новый год" посмотрели почти 11 миллионов украинцев, его доля аудитории  составила 24,3 % (18+, вся Украина)", - такие приводит данные  пресс-служба канала.
 
Цитата
стисняюсь спросить, а каким образом этот "топ" определялся? у кого-то есть способ мониторинга количества просматривающих канал?
в цифре есть - Т2 и пр.. В аналоге (типа есть) - фокус группа, жмущая на кнопку.
 
Цитата
в цифре есть - Т2 и пр.. В аналоге (типа есть) - фокус группа, жмущая на кнопку.
Смотрел через спутник, Forkplayer и через "диван".....меня не смониторили)
 
Цитата
в цифре есть - Т2 и пр.. В аналоге (типа есть) - фокус группа, жмущая на кнопку.
А в кабельном?!
 
Цитата
А в кабельном?!
Нет конечно. Все эти доли, как и рейтинги каналов - делаются по заказу или, действительно на результатах "цифры".

Кто основной потребитель "нашей цифры" Т2 - бабульки разные, а они естественно смотрят интеровский продукт от "жди меня" и сериалов до новогодних огоньков. Отсюда и рейтинги.
 
Цитата
в цифре есть - Т2 и пр.. В аналоге (типа есть) - фокус группа, жмущая на кнопку.
БУ-ГА-ГА!!!

каким образом есть? если сигнал транслируется в эфир и сколько его принимают в данный момент времени (смотрят) только "Создателю" известно...и какую кнопку жать мне (например), если я смотрю ТВ через "тарелку"??? а если через обычную эфирную антену???

ЗЫ: отследить (технически) мона токо IP-TV (по колличеству коннектов к серверу) и то, если оно (IP-TV) транслируется не по "броадкасту"....
 
Цитата
Лично для меня лицезреть Повалий или Лорак ни чем не оскорбительно, поют себе бабы - пусть поют, деньги не пахнут, то что не поют за Украину - дуры. Кобзон поёт и звздит за Россию и хрен с того, что он с Донбасса, есть донецкие звиздят больше гадостей, Кобзон - это нафталин. Это всё херня и на этом акцентироваться не стоит.
Вот именно, 100 %! Не стоит акцентироваться, а если кто-то хочет, то тогда надо на всем акцентироваться - от российских пищевых продуктов до продуктов телевизионных........а может газ запретим ??? он тоже российский....
Наша цензура в последнее время пахнет национал-социализмом :bk:
 
Дааааа... , как рейтинги просмотров составляют это вопрос ))). Скажу от себя, что телевизор, принимающий сигнал через антенну отследить невозможно  ))) В кабельной сети можно и комп по IP, если не ввели адрес прокси в свойствах обозревателя))
 
Меня кстати интересует, когда у нас в стране начнут наказывать за липовые рейтинги? Это же целенаправленное одурачивание народа в своих интересах. Вспомнить даже выборные газетёнки, которые в ящик кидают. Это же просто какой-то звездец. А ведь многие видя эти рейтинги, так и голосуют по ним. В нормальных странах разве есть такое?
 
Забавно-то как...
 
Цитата
Вот именно, 100 %! Не стоит акцентироваться, а если кто-то хочет, то тогда надо на всем акцентироваться - от российских пищевых продуктов до продуктов телевизионных........а может газ запретим ??? он тоже российский....
Наша цензура в последнее время пахнет национал-социализмом
Может и не стоит... Вот только не у всех (а у нас в стране цифры внушительны) выбирать источник.., и центральные остаются единственным источником...
И не будем акцентироваться на новогоднем, можно вспомнить как освещались на Интере события на майдане?! Даже немного неудобно тогда в прямом эфире получилось... Скажут все спланировано?! Не думаю.., тогда это видео всячески пытались удалить, в том числе и из ютуба...
Я больше года назад писал (тогда компромат на яныка обсуждал), СМИ мощное и эффективное оружие... И то что сейчас творится на востоке страны их большая заслуга...

https://www.youtube.com/watch?v=jJhp3ko1Ulc&feature=youtu.be

Вот бабака писал что надо было так да сяк, обезоружить, заминировать... Но не страшно, человек запамятовал наверно  http://delate.info/17435-evromaydan-v-kieve-razgonyali-rukami-berkuta-iz-kryma-i-vostochnoy-ukrainy.html

Да и вообще, хватает памяти только на вчерашнее, и от этого вся логическая цепочка "кто" и "зачем" рушится.. А ведь даже освобождение Ходорковского не просто совпадение)))
 
Цитата
БУ-ГА-ГА!!!

каким образом есть? если сигнал транслируется в эфир и сколько его принимают в данный момент времени (смотрят) только "Создателю" известно...и какую кнопку жать мне (например), если я смотрю ТВ через "тарелку"??? а если через обычную эфирную антену???

ЗЫ: отследить (технически) мона токо IP-TV (по колличеству коннектов к серверу) и то, если оно (IP-TV) транслируется не по "броадкасту"....

Вы перед тем, как орать Бу-га-га -поинтересуйтесь, каким образом, до введения цифрового стандарта Т2, осуществлялся подсчёт рейтингов телеканалов, а потом уже смейтесь. В целом Вы правы - никто аналог и спутник не отслеживает (не может), но тем не менее рейтинг существует - аудитория там смешная и способ получения информации древний, но он есть.

Задали бы вопрос по людски, а не с Вашим и только Вам понятным сарказмом - я бы ответил, как осуществлялся подсчёт и каким образом получали (и, возможно, получают и сейчас) данные по просмотру каналов и их продуктов.
А так - бугагакайте дальше и смотрите "через тарелку", только вилку с ложкой не забудьте.
 
Цитата
Вот бабака писал что надо было так да сяк, обезоружить, заминировать... Но не страшно, человек запамятовал наверно http://delate.info/17435-evromaydan-...y-ukrainy.html

Да это у вас память пошаливает, или целенаправленно дезу закидываете.

"На зачистку Майдана пошло 390 человек. Около 300 сотрудников киевского "Беркута" и по 30 "беркутовцев" из Сум, Полтавы и Черкасс.

Источник: http://censor.net.ua/n314153
 
Цитата
Да это у вас память пошаливает, или целенаправленно дезу закидываете.

"На зачистку Майдана пошло 390 человек. Около 300 сотрудников киевского "Беркута" и по 30 "беркутовцев" из Сум, Полтавы и Черкасс.

Источник: http://censor.net.ua/n314153
Ну вот, долго и ждать не пришлось)))
Сначала обратили бы  внимание на дату публикации моей ссылки...
А где все потом будет происходить уже указано)))
 
Цитата
Вы перед тем, как орать Бу-га-га
мое бу-га-га относилось к утверждению, что у цифры есть возможность отслеживать кол-во зрителей...на такую ересь - это была первая реакция...сейчас, возможно, я-бы наверное не писал ничего...

нет такой возможности...чисто технически...
можно только косвенно предположить сколько народу имеет техническую возможность смотреть...

а рейтинги да, есть...дутые рисованные...
 
В связи с наступлением Нового Года, принятия бюждета, да и вообще, нафлудили почти 700 страниц, начнём III часть.

Уважаемые  Рыболовы и   просто "любители" политики. С данного момента, любое  разжигание   межнациональной вражды, побуждение к не правовым действиям,  оскорбления  и  стебания будут наказываться.


Кстати, напоминаю всем, что в Правилах Форума есть пункт 4.6 4/2

4.6.4/2 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы   к разжиганию  любых видов розни, совершению противоправных действий и   всего, что  подлежит преследованию законодательством Украины или   запрещено  регламентом доменных имен в зоне COM.
 
Продолжение обсуждения - здесь
 
Трохи  інформації  для тих  хто  вважає,  що  кредити  МВФ  виділяються  для  покриття  Україною  зовнішніх  боргів. Дехто  сприймає  в  підтвердження  своєї  думки   слова  Яценюка: "Отримання кредитів дозволить  нам  розрахуватися за зовнішніми боргами, збільшити обсяг золотовалютних резервів, поверне довіру до банківської системи". Однак  прем"єр  стверджує  ще  й  слідуюче:
"Я впевнений, що програма буде, всі попередні два транші, які ми отримали, ми отримали не за красиві очі і не за гарну англійську, а ми отримали за чітке виконання кожного критерію, який був прописаний у меморандумі між Україною і МВФ".
Іншими  словами  в  кредитному  договорі  прописано  під  що  саме  виділяються  гроші. Навіть  якщо  це  дозволить  нам  розрахуватись  з  боргами  то  це  не  означає  що  МВФ  виділяє  нам  їх  саме  для  розрахунку. Можна  це  називати  в  обмін  на  реформи,  для  проведення  реформ,  але  все  те,  що  так  нас  всіх  "озадачило"  в  новому  бюджеті  на  2015  рік  вже  давно  прописано  між Україною  і  МВФ. Не  дивно,  що  коаліція  так  спішила  з  його  прийняттям.
Гонтарєва  напередодні  нового  року  зробила  заяву,  що  є  надія  виділення  кредиту  одним  траншем.  МВФ  має  намір  об"єднати  два  транші  які  мали  поступити  в  кінці  2014  року  з  ще  одним  і  виділити  нам  їх  однією  сумою.
Закінчуючи  мессагу  можна  стверджувати:  не  дивлячись  на  зацєнтий  спротив  пацієнта  (нашої  влади)  лікарі  всетаки  помаленьку  ставлять  його  на  ноги :ap:.
Детальніше  тут: http://www.dw.de/%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%89%D0%BE-%D0%BC%D0%B2%D1%84-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8/a-18163714
 
Цитата
Трохи  інформації  для тих  хто  вважає,  що  кредити  МВФ  виділяються  для  покриття  Україною  зовнішніх  боргів. Дехто  сприймає  в  підтвердження  своєї  думки   слова  Яценюка: "Отримання кредитів дозволить  нам  розрахуватися за зовнішніми боргами, збільшити обсяг золотовалютних резервів, поверне довіру до банківської системи". Однак  прем"єр  стверджує  ще  й  слідуюче:
"Я впевнений, що програма буде, всі попередні два транші, які ми отримали, ми отримали не за красиві очі і не за гарну англійську, а ми отримали за чітке виконання кожного критерію, який був прописаний у меморандумі між Україною і МВФ".
Іншими  словами  в  кредитному  договорі  прописано  під  що  саме  виділяються  гроші. Навіть  якщо  це  дозволить  нам  розрахуватись  з  боргами  то  це  не  означає  що  МВФ  виділяє  нам  їх  саме  для  розрахунку. Можна  це  називати  в  обмін  на  реформи,  для  проведення  реформ,  але  все  те,  що  так  нас  всіх  "озадачило"  в  новому  бюджеті  на  2015  рік  вже  давно  прописано  між Україною  і  МВФ. Не  дивно,  що  коаліція  так  спішила  з  його  прийняттям.
Гонтарєва  напередодні  нового  року  зробила  заяву,  що  є  надія  виділення  кредиту  одним  траншем.  МВФ  має  намір  об"єднати  два  транші  які  мали  поступити  в  кінці  2014  року  з  ще  одним  і  виділити  нам  їх  однією  сумою.
Закінчуючи  мессагу  можна  стверджувати:  не  дивлячись  на  зацєнтий  спротив  пацієнта  (нашої  влади)  лікарі  всетаки  помаленьку  ставлять  його  на  ноги :ap:.
Детальніше  тут: http://www.dw.de/%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%89%D0%BE-%D0%BC%D0%B2%D1%84-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8/a-18163714

http://opros2014.zn.ua/reforms
 
Цитата
Не заметим, как сами станем "оленеводами" или "потешными зверушками".
Всё зависит от потребностей ))


https://www.youtube.com/watch?v=rpRVvsOTS3U
 
Цитата
Не заметим, как сами станем "оленеводами" или "потешными зверушками".
Всё зависит от потребностей ))
Для особо высоких потребностей есть щука, волшебная палочка, скатерть самобранка, горшочек с кашей...
Или волшебное правительство, которое имея все эти атрибуты сделает  всех счастливыми в одночасье.


https://www.youtube.com/watch?v=rpRVvsOTS3U
 
Мегапознавательно:al:
 
А что вы хотели. Русские - это только название. По природе это татарва, финны и т. д. и т. п. Словянского там с кроху. От сель и рабство, покорность, крепостничество, снохарство. Природа такая. Нечему удивляться.
 
Хит парад маразма из Мордора:

* Распятый мальчик
* Мать упомянутого распятого мальчика, которую привязали к танку и таскали по несуществующей в г. Славянск площади
* Два раба и клаптик земли
* Обглоданные снегири
* Каннибализм (за неимением, видимо, снегирей) в одесском Доме профсоюзов
* Консервы из европейских девственниц
* Задохнувшаяся беременная 56-летняя женщина в одесском Доме профсоюзов
* Изнасилованная пенсионерка-эпилептичка
* Применение монтажной пены при изнасилованиях
* 12-летний мальчик-разведчик, назначенный мишенью для ракет
* Женщина, закрывшая собой установку "Град" и спасшая кучи жизней.
* Наколотые апельсины (Да, это тоже тут, конечно!)
* Отравленные конфеты Roshen
* Порошенко, лично мочащийся в чаны с шоколадом, который идёт в Россию
* Знакомая соседки сестры троюродного коллеги, которая работает в морге, там куча трупов, а их заставляют с мобилок трупов рассылать смс, что у них все хорошо
* Подъём рек Лопань и Харьков, чтобы НАТОвские подлодки могли пройти к Донецку
* "форму и оружие можно купить в любом военторге"
* Победа Яроша на президентских выборах
* Визитка Яроша, не горящая ни в каком автомобиле и обнаруживаемая в максимальном количестве мест "преступлений хунты"
* В зоопарке в Межигорье после бегства Януковича распяли беркутов (птиц) за их название
* Киевскую консерваторию сожгли чеченские боевики Доки Умарова, нанятые Правым Сектором (чисто лохи - не могли сами сжечь, только деньги тратили!)
* Друг жены брата соседки от первого брака, который приехал с майдана и
врачи обнаружили у него ломку, потому что он пил там чай
* Запрет Деда Мороза Нового года вообще в Украине
* Отмена 9 мая и назначение вместо него гей-парада
* Плачущая корова Ирины
* "снимают с поездов в Нацгвардию"
* Зообордели в Киеве, как требование ЕС, и 58 видов геев
* Соженные антимайдановцы-самообороновцы, возвращавшиеся в Крым из Киева
* После того, как экипаж украинских танков загрузился, люки заваривают, чтобы они не сбежали
* "Неславянская форма черепа" у спецназовцев, летящих в вертолёте с Ляшко
* Приказ по всем украинским школам согреть солдат кровью российских младенцев
* 16-летняя девушка, которая бросилась под танк, с фото девушки, взятое из соцсети без её разрешения, и с её же разоблачением этого факта
* Выкармливание ополченцев грудью луганской (или донецкой?) героиней-маркитанкой
* Одессит выбросил бабушку с балкона под крики "Слава Украине".
* Шахты Донбасса, которые будут использовать для захоронения западных радиоактивных отходов
* Натовские негры воруют из захваченных сёл телевизоры и закрутки
* Зомбирование населения Украины с помощью водопроводной воды.
* Пьяные каратели батальона «Батькивщина» избили ветерана Великой Отечественной Войны и силой забрали боевые награды из его дома.
* "Одесская мать", она же мать солдата, она же мать, изгнанная из Одессы, она же добравшаяся на собранные по 2 грн на Куликовом поле до Крыма, она же избитая бендеровцами жительница Харькова, она же Валентина Панеяд, она же Анна Кацнеленбоген - воровка на доверии etc.
* Изнасилованная девочка 12 лет, закопанная живьём, только непонятно - до или после
* Три сотни изнасилованных (слушайте, это уже фиксация какая-то!) женщин с пулевыми ранениями в голову в районе квартирования батальона "Днепр-1".
* Голый афроамериканец, говорящий по-грузински, который разделся, чтобы сбежать от Гиркина.
* Женщины киллерши - "Белые колготки" - режущие по ночам на блокпостах. Отрезают член, конечно же.
* Преподаватель Одесского университета Музычко, которому одесситы должны отдавать вторые ключи от своих квартир, для размещения бандеровцев или оружейных складов.
* Раненный за георгиевскую ленточку 12-летний (любят пацаны этот возраст!) мальчик, которого потом по фото опознали в Сирии.
* Сожжённые в Донецком аэропорту верующие, которые пришли на аэродром 28 мая, "чтобы не допустить кровопролития".
* Украина заблокировала Крым, чтобы люди не увидели, как там хорошо.
* Свидетельства режиссёра Говорухина о бандеровцах на Одесской киностудии в 1960-1970-х
* Рассказ Леонида Ярмольника о своей боевой юности во Львове и повешении некоего африканского студента на березах
* В детстве Кобзон прятался от "бандеровских банд" (в Славянске, Донецкой области).
* Слова дирижера Валерия Гергиева, что в Киеве запретили исполнять русскую музыку
* Уже мёртвые в момент взлёта пассажиры сбитого малайзийского авиалайнера - с другого малайзийского авиалайнера, пропавшего полугодом ранее
* Концлагерь, где содержат мариупольцев, симпатизирующих "партизанам", которых погнали на минное поле -
* В магазине русскоговорящим гражданам Украины перестали продавать хлеб.
* Распыленный киевскими карателями над Славянском "гомовирус СПИДа" - не спрашивайте меня, что это такое
* На ул. Институтской хунта срубила все деревья (из-за дырок от пуль) чтоб уничтожить улики и доказательства своего причастия к расстрелу на Майдане
* Чемпионка-биатлонистка Пидгрушная участвует в АТО снайпером. Но целей ей не показывают, поэтому она стреляет по гражданскому населению, чтоб не потерять навык
* "Президент" Захарченко лично видел из Донецка, как украинский самолёт на высоте 10 км сбил малайзийский "Боинг"
* "Нянечка детского интерната", которую раздели солдаты и снимали на телефон. К счастью выжила и даже дала интервью НТВ.
* Нацгвардия расстреливала Донбасс-Арену, когда там стоял "Шахтер" в полном составе
* Дедушка шел за водой мимо украинского блокпоста, ему сказали крикнуть "Слава Украине"... Он отказался, ему прострелили колени, добили в грудь
* Комбат Семенченко и торговля им на экспорт органами раненых украинских солдат.
* Правый сектор высылает посылками (надо думать, Укрпоштой или DHL) родственникам взятых в плен ополченцев их отрезанные головы
* Специальные самолеты ВВС НАТО распыляют над всей Украиной ГМО. Просто ГМО, без конкретизации.
* Западенцы-актёры хунты, которыми заменили всё население Славянска. Тут я вам честно скажу: снегирей и рабов я лично придумать могу. Но я физически не в состоянии придумать актёров, которыми заменили население 120-тысячного города, "чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда-либо"!
* 1-я кавалерийская дивизия (США) высадилась в Мариуполе и под видом украинских войск начинает наступление на Ростов - свеженькое, буквально сегодняшнее.
 
Про уровень жизни в 2015 году
http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2014/n46/11802-uroven-zhizni-%E2%80%93-2015.html#.VKp0fyusVns
 
Цитата
Про уровень жизни в 2015 году
http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2014/n46/11802-uroven-zhizni-%E2%80%93-2015.html#.VKp0fyusVns
Многое из этого не приживется у нас. Например, касательно медицины и образования.
 
Цитата
Например, касательно медицины и образования.
Дай Бог чтобы у нас сохранилось доступное образование для малоимущих. А про медицину сегодняшнюю уже можно сказать, что сколько нибудь значимое медицинское вмешательство и лечение практически полностью легло на плечи населения.
А как дальше будет - увидим, как будет выполняться бюджет и как будет осуществляться налогообложение уже станет понятно в первом квартале...
 
Цитата
...А как дальше будет - увидим, как будет выполняться бюджет и как будет осуществляться налогообложение уже станет понятно в первом квартале...
Ничего не станет ясно. Они телегу впереди лошади поставили. Сначала нужно обеспечить прозрачность и эффективность расходования бюджета, а потом уже увеличивать налоговое бремя населения.
Они думают, что война всё оправдывает и всё спишет. Ничего подобного - нельзя отбирать всё бОльшие деньги у стремительно беднеющего населения. Не та страна.
 
По оценкам аналитиков 9украинских) в 2015 году нац. банк проведет эмиссию порядка 200 ярдов. О том, что эти деньги не обеспечены товаром и ЗВР знают все. Вопрос, каков будет курс? Но это прелюдия. Правительство требует имеющиеся деньги, а они если ты не дурак зранятся в валюте положить на р/с. Оцените масштаб задумки. Кладем валюту, о том, чтобы не выдавать депозиты (валютные) валютой депонирования разговоры идут давно. И так, кладем валюту, на выходе пролучаем говно, кроме того какой придурок положит в банк деньги, если страна в преддефолте. Следовательно с нас с Вами будут иметь 30% т.н. налога. Если мне кто то скажет, что украина для своих Граждан МАТЬ родная или, как чаще принято НЕНЬКА посмеемся вместе. Это я так по мелочам прошелся. Могу и про 10% налог на импорт, и 2% на покупку валюты. Оказывается это делается с целью улучшения платежного баланса. А я то юродивый думал, что платежный баланс зависит от соотношения экспорта к импорту. А следовательно надо пестовать экспортеров, возвращать во время НДС, каким то образом льготировать и пр.
 
Степан  Демура: "  В  России  система  ДГА -  дураки  отдают  приказы,  глупцы  их  исполняют,  на  выходе  получаем  абсурд."

https://www.youtube.com/watch?v=sn1Y6AFAyYc
 
ПОШЛА ЭТА параша......в НИКУДА!!!!!!
 
Цитата
ми отримали за чітке виконання кожного критерію, який був прописаний у меморандумі між Україною і МВФ".
Уважаемый Bliashuk Sergey неужели вы думаете, что МВФ- добрый дядька , который помогает вылезти из кризиса племяннице- Украине???  
Есть две банковские системы- одна ростовщическая, другая - исламская (иди схожие)
МВФ- ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ. они сколько нада столько и печатають, дають, или требуют возврата кредитов, увеличивают, или уменьшают денежную массу, продуцируя тем самым разные кризисы. Для них деньги - не более чем средства производства.
Сейчас никто не ведёт открытых воин, просто садят в борговую кабалу, и берут на себя контроль над стедствами жизнеобеспечения населения.. Территория- подконтрольна...
 
https://www.youtube.com/watch?v=KB9hQSgtoDI
без коментариев.
 
Цитата
Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины III?
с такими людьми - весьма перспективным...
 
Цитата
неужели вы думаете, что МВФ- добрый дядька , который помогает вылезти из кризиса племяннице- Украине???
Ви  коли небуть  брали  кредит,  складали  кредитний  план ? Не  на  холодильник  з  телевізором,  хоча  й  тут  вимагають  довідку  про  доходи. А,  наприклад,  на  закупівлю  обладнання  для  нового  виробництва ?  Будь  який  банк,  а  така  серйозна  структура  як  МВФ  в  першу  чергу,  хочуть  мати  гарантії  повернення  своїх  коштів,  хочуть  бачити  за  рахунок  чого  вони  зароблять  і  повернуть  інвестовані  кошти.  Ніхто  нікому  в  бізнесі  не  дає  кошти  просто  так. Це  елементарні  речі. Це  норма.
 
Друзья, с Рождеством!!!!!!!!
Пусть светлый Праздник принесет в ваши дома Мир и покой, здоровье и достаток.
 
Цитата
Ви  коли небуть  брали  кредит,  складали  кредитний  план ? Не  на  холодильник  з  телевізором,  хоча  й  тут  вимагають  довідку  про  доходи. А,  наприклад,  на  закупівлю  обладнання  для  нового  виробництва ?  Будь  який  банк,  а  така  серйозна  структура  як  МВФ  в  першу  чергу,  хочуть  мати  гарантії  повернення  своїх  коштів,  хочуть  бачити  за  рахунок  чого  вони  зароблять  і  повернуть  інвестовані  кошти.  Ніхто  нікому  в  бізнесі  не  дає  кошти  просто  так. Це  елементарні  речі. Це  норма.
Совершенно верно, это кроме всего прочего еще и некая гарантия для заемщика.
 
http://censor.net.ua/photo_news/318885/donetskie_terroristy_zapretili_jenschin­am_kurit_opasayas_rojdeniya_geev_foto
Да. Это даже не маразм. Тут наверное нечто другое, что еще предстоит описать психиатрам. Думаю, что скоро будут Нобелевские лауреаты от ДНР, это же надо было вывести закономерность рождения геев от того курит мама или нет. Если исходить из их логики, то в РЫ процент курящих дам просто огромен. Сколько же тогда в этой гомофобной стране должно быть педиков? Блин, подставили своих паханов.
 
Ну  от  нравиться  мені  дід  Свирид  з  репка.клубу :ay:. Я  ся  тащу  від  його  високоестетичних  блогів :ap:. Російську ситуацію  так  гарно  описує  шо  аж  плакати  хоцца...  від  сміху :ap:.  А  стиль  написання  це  шото :

"Хуйло, в дєвічестве Путін, ще по інерції продолжає рассуждать об українськом крізісє, хотя в світі давно всі убідилися, шо собственно українська криза закінчилася ще год тому назад із бегством Януковича. Послє цього все проісходяще являється чистою, без прімесєй російською кризою. Кризою їхньої государственності, ідеології, до якої логічно додалася фінансово-економічна криза. Котора, по суті, ще лише начинається.

Переживающа тяжолий токсікоз Росія ще покуда не отямилася і не усвідомлює, що собственно проісходить, і в яку херню вона вляпалася во главе із своїм геніальним лідєром. Сам Хуйло все більше нагадує дідові придурка, який з розгону залетів на середину Грімпенської трясини і грозно сверкая очами озирається, щоб іще такого учудить. А ситуація на болоті хренова - торфяна почва под ногами зибка і любе резке двіженіє грозить ще глибшим ув'язанієм. В такій ситуації нада би не вимахуваться, а покірно лягти в багно і намагатися потрошку виповзати з трясовини, поминутно скуля і завиваая. І просячи допомоги мірового сообщества, щоб хтось простяг спасітєльну лозину.

Но Хуйло парень гордий і стісняється замарать свою празнічну кацавейку. Тому продовжує стовбичити посеред болота, не зная, шоби предпрінять. Це не шутка і не метафора - дід сразу, як тільки стало ізвесно, шо Москва признає псевдовибори в ДНР-ЛНР 2 листопада казав, що дєлішки в Хуйла плохі - вляпався він здуру в оту ДНР-ЛНР, а плану нема. Хуйло начав припускатися серйозних тактичних помилок і на інших фронтах протистояння зі світом, а зараз попросту не знає, шо дальше дєлать. Риторика задроченного вкрай Лаврова, єслі за нею простежити, яскраво свідчить - ніякого болєє-менєє чіткого плану в Хуйла нема. Єсть лише емоції - Україну він ненавидить щиро і люто. І його можна понять - Україна прочно асоціюється в Хуйла з позором і уніженіями."

Детальніше  тут : http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/1709-obzor-mirovykh-novostiei-05-01-2015
 
Цитата
Будь який банк, а така серйозна структура як МВФ в першу чергу, хочуть мати гарантії повернення своїх коштів, хочуть бачити за рахунок чого вони зароблять і повернуть інвестовані кошти. Ніхто нікому в бізнесі не дає кошти просто так. Це елементарні речі. Це норма.
В чём-то Парильщик прав. Чем в настоящий момент государство Украина может гарантировать возврат кредита МВФ и другим, если эти деньги берутся для латания всяких финансовых дыр в бюджете, а не для развития производства? т.е. говоря по народному - эти деньги просто проедаются... Вот поэтому и вывод такой:
Цитата
садят в борговую кабалу, и берут на себя контроль над стедствами жизнеобеспечения населения.. Территория- подконтрольна...
А вот если бы хоть половина этих кредитов направлялась бы на
Цитата
пестовать экспортеров, возвращать во время НДС, каким то образом льготировать и пр.
тогда ситуация была бы иная...
 
Цитата
Чем в настоящий момент государство Украина может гарантировать возврат кредита МВФ и другим, если эти деньги берутся для латания всяких финансовых дыр в бюджете, а не для развития производства? т.е. говоря по народному - эти деньги просто проедаются...
Для  початку  державі  Україна  потрібно  навчитись  жити  що  називається  "по  средствам". А  коли  ми  перестанемо  проїдати  і  жити  за  рахунок  майбутніх  прибутків  почнеться  і  ріст  економіки  і,  як  наслідок,  ріст  забезпеченості  нас  з  вами,  з"явиться  можливість  вкладати  гроші  в  виробництво. Як  на  мене - саме  ці  умови  ставить  перед  нами  МВФ. Країна  жила  більше  20  років  в  умовах  політичного  популізму   і  екномічного  аферизму. Потрібно  щось  міняти. ІМХО
 
https://www.youtube.com/watch?v=uhIHlkLD3JU
 
Цитата
Ви  коли небуть  брали  кредит,  складали  кредитний  план ? Ніхто  нікому  в  бізнесі  не  дає  кошти  просто  так. Це  елементарні  речі. Це  норма.
Ежели разговор обо мне - лично-да брал, да вернул , и зарёкся больше дела с банками не иметь. А ежели обобщить - так товарищ тоже брал. В валюте. Не отдал, залез в кабальную кредитную зависимость.Его производство не могло развиватся так быстро, насколько быстро росла СКВ.У него работало 70 человек, осталось 8, и те по 3 дня в неделю работают. Ежели говорить о бизнес-планах,то это филькина грамота в нынешних экономических реалиях.
И возвращаясь к МВФ- это большой ростовщик. Он даёт деньги в рост. Тем самым беря под контроль страны поучившие ссуду.  
И увеличивая , или уменьшая денежную массу получает необходимый результат- соответствующие дивиденты.
Для выхода из кредитной зависимости необходимо поддерживать национального производителя, и не только сырьевую отрасль.
Думаю, что курс правительства Яценюка ориентированный на внешнее кредитование ни к чему хорошему не приведёт.
 
Цитата
Як  на  мене - саме  ці  умови  ставить  перед  нами  МВФ.. ІМХО
МВФ большой ростовщик, и по сути своей у него только одна задача- чтобы вы, я, ваши дети , мои дети , ваши внуки и мои внуки платили проценты по ссуде.
Как этого добится
1-Загнать в кредитную кабалу.Что для этого нужно
       а)-уничтожить отечественное производство (кроме сырьевой отрасли)
       б)-взять под контроль средства жизнеобеспечения жителей.
2-Взять под контроль территории находящиеся под кредитной кабалой.
Ежели мы посмотрим историю нашего независимого государства Украина, то мы увидим, что эта программа выполняется чётко по пунктах.
Вот я открываю кран , течёт вода. Её берут из недр моей земли , но она уже не моя, её купил какой-то дядька , и сколько он скажет - столько я и буду платить, потому, как колодец я копать не буду. А если чего буду выпендриватся- перекроет воду..
 
Цитата
тогда ситуация была бы иная...
Ну а я вот после праздиков вылетаю решать вопрос о кредитовании для полной модернизации пр-ва.
Т.е. порядка 100 лямов евро на 15 лет, под 4,5% годовых. Что это даст?
1. Сможем поставить новую электро печь, и плавить металл, порядка 350000 т/год.
2. МНЛЗ 3-х ручьевую с кристализвторами. Смогу лить себе заготовку от 130-й до 200-й. Будет свое сырье.
3. Планирую поставить еще один стан 400-й. Что, как минимум даст прибыль и 200 +- рабочих мест.
4. Поступление валюты в страну.
Да и много еще чего можно. А хочется еще больше.
Одна беда, Украина тут ни при делах. Страна абсолютно ничем не помогает. А от нее требуется то минимум, свернуть возвратный НДС на растаможку оборудования.
Не уверен, что идеально сойдеться, но кредит смогу вернуть при пессимистичном раскладе за 4 года, оптимистичном 2,5 года. При условии, что ПКР и монтаж займет 1,5 лет.
Самое смешное, что в старне никому это кроме нас не надо.
 
Цитата
МВФ большой ростовщик, и по сути своей у него только одна задача- чтобы вы, я, ваши дети , мои дети , ваши внуки и мои внуки платили проценты по ссуде.
МВФ - это обычный банк. Бизнес. А в любом бизнесе важна прибыль. Вкладывать деньги в заведомо убыточное дело никто не будет, тем более такая серьезная организация. То есть цель - не порабощение (зачем это им?), а прибыль (возвращение тела+%). Всего лишь.
 
Цитата
МВФ - это обычный банк.
Интересно, а доноры в курсе?!:ap:
 
О войне из первых уст.

Бойцы «Айдара» рассказали о том, о чем принято молчать на войне

http://inforesist.org/bojcy-ajdara-rasskazali-o-tom-o-chem-prinyato-molchat-na-vojne/
 
Рекомендую послушать до конца,  Олексій Арестович, http://eramedia.com.ua/article/213497-mi_abo_aktivno_nastupamo__jenemo_voroga_abo_prodovjumo_perem­irya/
 
Цитата
Рекомендую послушать до конца,  Олексій Арестович, http://eramedia.com.ua/article/213497-mi_abo_aktivno_nastupamo__jenemo_voroga_abo_prodovjumo_perem­irya/

Он вообще умный мужик. Я его смотрю по телевизору постоянно. Но тут он разоткровенничался. Много слил информации.
Коррупция на таможне возросла. Не посажен никто. Вообще нет дел о коррупции. Власть во главе с Порошенко получилась воровская. Думаю быть третьему майдану. Их необходимо не отстранять а вешать. Что бы другим неповадно было. Суд и на площади массовая экзекуция. Если судить то Европа замолчит быстро. :cx:
 
Цитата
Коррупция на таможне возросла. Не посажен никто. Вообще нет дел о коррупции. Власть во главе с Порошенко получилась воровская. Думаю быть третьему майдану.  
 
Лишь бы не было полного разочарования и апатии народа...
Прав Арестович, Украина (народ) воюет на два фронта и не известно какой опасней....
 
Цитата
О войне из первых уст.

https://www.youtube.com/watch?v=2qV5SZ6QhCw
 
Цитата
Олексій Арестович

Цитата
Он вообще умный мужик. Я его смотрю по телевизору постоянно. Но тут он разоткровенничался. Много слил информации.
https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/803774409642762
Виктор Трегубов поделился публикация Дмитрия Золотухина.
13 сентябрь 2014 г. ·
Люблю Интернет. Памятливый он.
фотография Дмитрий Золотухин.
фотография Дмитрий Золотухин.
фотография Дмитрий Золотухин.
Дмитрий Золотухин добавил 3 новых фото.
Стало известно о том, что Дмитрий Александрович никак не унимается и сейчас готовит провокации в Мариуполе, активно "работая" с местными волонтерскими организациями и, как водится, с различным маргинесом типа Витренко.

Победить Дмитрия Александровича никак не возможно, ибо такая животинка всегда бывает полезна в любом хозяйстве. Поэтому и держат определенные люди внушительного влияния этого персонажа. И дело ему всегда найдется.

На фотографии вы видите Дмитрия Александровича выступающего на съезде Евразийского союза молодежи, который возглавляет сам великий и ужасный Александр Дугин. Тот самый, который уже несколько месяцев требует у Путина ввести в Украину войска.

Этот съезд происходил в 2005 году. Был еще митинг и шествие всяких околофашистских организаций России http://evrazia.org/modules.php…

Именно тогда Корчинский и его правая рука Леша Арестович давали в РИА Новости совместную с Александром Дугиным пресс-конференцию "Евразийские неправительственные организации - как симметричный ответ "оранжевой чуме"
http://evrazia.info/article/2231

Да-да. Тогда Леша Арестович боролся с "оранжевой чумой" бок о бок с Витренко, Дугиным и Януковичем. А в короткие минуты передышки в борьбе давал яркие пресс-конференции на РИА Новости о тог, как они весело строят Евразийский антиоранжевый фронт против НАТО.
http://evrazia.org/modules.php…

К сожалению, видео пресс-конференций удалены с сайта РИА Новости
https://web.archive.org/…/h…//cf.rian.ru/rian/pressclub.cfm…
 
Цитата
Виктор Трегубов поделился публикация Дмитрия Золотухина.

Вы пожалуйста ответьте на один вопрос, с чем Вы не согласны с Арестовичем в этом конкретном интервью? Мне одинаково его биография, где, кем и что он делал, но то что я услышал на 90% совпадает с моим мнением...
пы.сы. с моей стороны речь шла не о персоне Арестовича , а о его интервью... В чем смысл Ваших ссылок..
 
Цитата
МВФ - это обычный банк. Бизнес. А в любом бизнесе важна прибыль. Вкладывать деньги в заведомо убыточное дело никто не будет, тем более такая серьезная организация. То есть цель - не порабощение (зачем это им?), а прибыль (возвращение тела+%). Всего лишь.

Цитата
МВФ большой ростовщик, и по сути своей у него только одна задача- чтобы вы, я, ваши дети , мои дети , ваши внуки и мои внуки платили проценты по ссуде.
Как этого добится
1-Загнать в кредитную кабалу.Что для этого нужно
       а)-уничтожить отечественное производство (кроме сырьевой отрасли)
       б)-взять под контроль средства жизнеобеспечения жителей.
2-Взять под контроль территории находящиеся под кредитной кабалой.
Ежели мы посмотрим историю нашего независимого государства Украина, то мы увидим, что эта программа выполняется чётко по пунктах.
Вот я открываю кран , течёт вода. Её берут из недр моей земли , но она уже не моя, её купил какой-то дядька , и сколько он скажет - столько я и буду платить, потому, как колодец я копать не буду. А если чего буду выпендриватся- перекроет воду..

http://gtmarket.ru/organizations/international-monetary-fund/info  
Маленькая реклама от МВФ .:dt:

                                            $Помогаем копать колодцы$.
 
Цитата
но то что я услышал на 90% совпадает с моим мнением...
Маловато. Должно быть больше. Недоработка автора.:ds:

Арестович о себе: Обучался в российской авторской школе глубинной психологии «Человек среди людей».
P.S. Тут как прикормка на рыбалке- блюдо второстепенно, главное соус под которым оно подается.
 
Цитата
Маловато. Должно быть больше. Недоработка автора.:ds:

Арестович о себе: Обучался в российской авторской школе глубинной психологии «Человек среди людей».
P.S. Тут как прикормка на рыбалке- блюдо второстепенно, главное соус под которым оно подается.

Наверно просто забыли как еще до начала событий он уже разложил весь сценарий  по полочкам...

https://www.youtube.com/watch?v=rXf0SSTo5TY
 
Цитата
.. В чем смысл Ваших ссылок..
С Рождеством Христовым !
Потом как нибудь отвечу :al:
 
Интересный ролик,особенно его название.Не знаю куда вставить,кроме как сюда.

https://www.youtube.com/watch?v=372f9YjZlcE
 
Цитата
Рекомендую послушать до конца, Олексій Арестович
Не нравится мне этот индивидуум. Падло еще то....
 
Кремль оказался на Донбассе в полном тупике: наступать хочется, но не  можется. Через год после начала Украинской революции у Путина уже нет  никакого плана: что делать дальше, и приходится действовать по ситуации,  а она складывается не в его пользу.
http://hvylya.net/analytics/politics/igra-putina-na-donbasse-poterpela-polnyiy-krah.html
 
Цитата
Не нравится мне этот индивидуум. Падло еще то....

Он умен. Этого не отнимешь. Мои споры с соседями (а они специалисты) слово в слово повторяют его высказывания. Прав я, или не прав (время покажет), но я готов подписаться под данным его интервью.
1). Замораживать конфликт нельзя! Это на руку нашим врагам. С обеих сторон.
2). Зачем ставить в непосредственной близости войска без права отвечать на огонь?
3). Где суды над виноватыми в Иловайском и других котлах?
И т.д. и т.п.
 
Цитата
Он умен. Этого не отнимешь. Мои споры с соседями (а они специалисты) слово в слово повторяют его высказывания. Прав я, или не прав (время покажет), но я готов подписаться под данным его интервью.
1). Замораживать конфликт нельзя! Это на руку нашим врагам. С обеих сторон.
2). Зачем ставить в непосредственной близости войска без права отвечать на огонь?
3). Где суды над виноватыми в Иловайском и других котлах?
И т.д. и т.п.

Его соратник Александр Дугин тоже красиво рассказывает, но вот только в противоположном направлении... И думаю тоже найдутся подписавшиеся, и не мало...

https://www.youtube.com/watch?v=U8z2gaNj5HY
 
Цитата
И возвращаясь к МВФ- это большой ростовщик. Он даёт деньги в рост. Тем самым беря под контроль страны поучившие ссуду.
И увеличивая , или уменьшая денежную массу получает необходимый результат- соответствующие дивиденты. .
«…И ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ Б.УДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ, И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ...» (Второзаконие, 15:6).
 
Цитата
МВФ - это обычный банк. Бизнес. А в любом бизнесе важна прибыль. Вкладывать деньги в заведомо убыточное дело никто не будет, тем более такая серьезная организация. То есть цель - не порабощение (зачем это им?), а прибыль (возвращение тела+%). Всего лишь.
основная масса людей-именно так и думает:bf:
." И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, -чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. ..
12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы- совершенно истребятся. .."
(Исаия 60:10-12)
Цитата
Ну а я вот после праздиков вылетаю решать вопрос о кредитовании для полной модернизации пр-ва.
Т.е. порядка 100 лямов евро на 15 лет, под 4,5% годовых. Что это даст?
.
Самое смешное, что в старне никому это кроме нас не надо.
самое смешное-как вам выдадут бабло-при такой ситуации в стране??

 
Цитата
самое смешное-как вам выдадут бабло-при такой ситуации в стране??
Псмотрим. Во первых нужна не вся сумма сразу, это естесственно. Кризис самое лучшее время для инвестирования и перестройки пр-ва. Потом есть ликвидные активы и в Украине, и в РФ, и а ЕС. И самое главное, что обнадеживает, деньги ведь нужны не для пополнения ЗВР и погашения предидущих кредитов 9о чем писалось раньше), а для развития пр-ва. Хотя есть у кредиторов и определенные требования, как и к Украине. Они на пример требуют практически полностью упразднить все социальные программы и финансирование др. не профильных активов. Уверен, что крови попьют много, и 100% будут настаивать на ывеличении % ставки. Посмотрим. К слову, есть еще требование о размещении заказов на оборудовании у них.
 
Цитата
 Хотя есть у кредиторов и определенные требования, как и к Украине. Они на пример требуют практически полностью упразднить все социальные программы и финансирование др. не профильных активо. К слову, есть еще требование о размещении заказов на оборудовании у них.
отож
хотя- искренне рад за вас (в столь смутное время):bf:
 
Цитата
. К слову, есть еще требование о размещении заказов на оборудовании у них.
Так пусть заинтересуют)))
 
ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ РУКОВОДСТВУ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ:
ЕСЛИ БЫ ВАШИ ХОККЕИСТЫ МЕНЬШЕ СМОТРЕЛИ БЫ КИСЕЛЯ ПО ТВ, А БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАЛИСЬ - ВСЕ БЫЛО БЫ ОК.))

http://antikor.com.ua/articles/23695-federatsija_hokkeja_rossii_obvinila_v_proigryshe_kanadtsam_-_banderovtsev
 
Цитата
МВФ большой ростовщик.....уничтожить отечественное производство

Знову  не  можу  зрозуміти  Вашої  думки. Кредитор  який  зацікавлений  в  тому  щоб  розорити  свого  позичальника  і при  цьому  не  дає  грошей  поки  ми  не  почнемо  реальної  економії  і  реформ ?
МВФ   до  останнього  часу  відмовляв  у  наданні  нам  чергового  траншу. По  Вашій  логіці  вони  нам навпаки мали  б  дати  гроші  для  того  щоб  ще  більше  загнати  в  боргову  яму. Але  ні,  вони  вимагають  внести  в  наш  бюджет  заходи,  які  б  допомогли  нашій  економіці  викарабкатися  з  боргової  ями. Так  в  чому  засада,  де  нас  МВФ  надуває ?
Всі  наші  біди  від  необізнаності.  Не  МВФ  винний  в  тому,  що  не  розвивалась наша  економіка,  а  всі  хто  був  при  владі. Доречі,   рівно  рік  назад  Януковощ  після  відмови  МВФ  взяло  три  мільярди  у  Пуйла. От  там  дійсно  нечисто,  не  зрозуміло  під  яку  заставу. А  з  ВМФ  все  прозоро - показуйте  реформи,  отримуйте  гроші.
 
Цитата
отож
хотя- искренне рад за вас (в столь смутное время
Рано еще, там  тарахтеть и тарахтеть. Думаю, что будет очень тяжело.
 
Цитата
Так пусть заинтересуют)))
А что там интересовать? Если Вы про откат, то это исключено полностью.
А производителей нужного оборудования не так уж и много в Европе., вернее их единицы.
Так что с этим все нормально. У них ведь тоже кризис в известной степени и думаю никуда они не денутся.
 
Цивилизационный разлом. Украина и Мордор.



 
Цитата
Знову  не  можу  зрозуміти  Вашої  думки.
Постарайтесь..  
Я уже писал- есть две банковские системы- ростовщическая и исламская(или схожие-взято как название)
МВФ- большой ростовщик. Он даёт деньги в рост. Но как большой ростовщик он даёт деньги под железобетонные гарантии.Эти гарантии- проведение реформ выгодных ему- ростовщику, и послушное правительство , которое вводит эти реформы в действие. Тоесть имеется на лицо неструктурируемое руководство. А теперь давайте поговорим об интересах большого ростовщика, интересах "владельцев страны"- группе олигархичных кланов,  и интересах среднестатистического гражданина Украины , который не входит в сферу услуг этих- же "владельцев страны"
Уважаемый  Sergey - ваши интересы , и мои в том числе не сходятся сходятся с интересами ни "хозяев денег"- большого ростовщика, ни "хозяев страны"-владельцев активов Украины. Население Украины на этот процесс может повлиять только путём выборов, которые к слову очень хорошо дирижируются по нужному сценарию.
Посмотрите видео- иногда интересное говорит.
http://1info.net/video/uznaibolshe/igor-berkut-chto-takoe-ukraina.html
И с этой точки зрения о пуйле..  
В России такая- же херня как и в Украине, только на русский манер. Ток-мо -Украина для меня - Родина, и её я защищать обязан..  Кста- призыв щаз будет - незнаю - позовут- ли...
А деньги из России - это всего- лишь раздел сфер влияния..  И ничем один ростовщик другого не лучшее.
Ага- о производстве ещё забыл- ни одному хазяину денег не выгодно , чтобы на территориях , куда ссуживаются деньги процветало производство (окромя сырьевой отрасли) ,Потому, что изготовляет что- то, потому, что деньги возвратят, а для него деньги - всего- лишь средства производства, и они не могут быть без дела..
 
https://www.youtube.com/watch?v=9cJxTUsaNeE
 
Цитата
МВФ- большой ростовщик....
Ви  деколи  звертайте  увагу  на  посилання  які  пишуть  в  темі:
Цитата
http://gtmarket.ru/organizations/int...tary-fund/info
Спеціально  виберу  декілька  пунктів  з  посилання:
"Цели и задачи МВФ:

Способствовать развитию международного валютно-финансового сотрудничества.
Способствовать процессу расширения и сбалансированного роста международной торговли.
Содействовать стабильности валют.
Оказывать помощь в создании многосторонней системы расчетов.
Предоставлять ресурсы (при соблюдении адекватных гарантий) в распоряжение государств-членов, испытывающих затруднения в финансировании платежного баланса."

Не  в  МВФ  справа,  а  в  тому  як  позичальник  роспорядиться  наданими  йому  коштами. Але  це  вже  інша  історія. Хочеться  вірити,  що  наша  влада  скористається  цим  останнім  шансом  поставити  країну  на  ноги. Та  й  виходу  в   них  іншого немає. Або  реформи,  або в біга.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!