Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
К сожалению, так оно и есть... для многих - это просто статистика.. Чужое ж не болит. Как для нас, например, война в Сирии.. Кто знает сколько там погибло людей? Или в Палестине, сколько жертв?
А чтобы обратить внимание мировой общественности на "наших" терров, после случившегося придумали такую акцию (ассоциативную). Тем более, что наш главный тоже поставил эти два события в один ряд.
В единстве - наша сила.
С ув.
Хотел бы Вика дополнить Ваш пост что для некоторых это даже не статистика - а юниты...
 
Цитата
...грамотей Вы наш....:dp:
Похрен. Получил подтверждение по своим каналам, мы начинаем полномасштабную войну. Порох сделал неверный выбор. Теперь все в руках Божьих.
Это худшее, что могло с нами произойти. Нельзя избежать войны, когда она объявлена Родиной.
Храни нас Бог.
 
Цитата
Исходя из современной истории россии - воТка там, это основа закона и порядка.
В 1914г царь объявил воТку вне закона - в результате царя гикнули. В 1985г Горбачев повторил - гикнулась вся империя.:dm:

Злобный шибздик похоже это учел...:bk:

P.S. В эпоху заката империи инфляцию измеряли количеством пузырей, приобретенных на месячную зарплату.

Водка снимает стресс и расслабляет напряжение в обществе, к тому же пьяным народом легче управлять.
Цитата
А как тебе перенос военных действий на территорию противника?
Вполне реально вместе с боевиками, они россиянам так же неинтересны.
Цитата
++++"сто тысячная армия деморализована армия всегда отступает перед стотысячной морально настроенной на победу армией противника"А.Суворов
Мы в обороне, к тому же укреплённой, а это уже 1:5
Цитата
Похрен. Получил подтверждение по своим каналам, мы начинаем полномасштабную войну. Порох сделал неверный выбор. Теперь все в руках Божьих.
Это худшее, что могло с нами произойти. Нельзя избежать войны, когда она объявлена Родиной.
Храни нас Бог.
Водки земляку налейте стресс снять )))
Цитата
Где раненые????Как можно вынести всех раненых через трупы? бред .полный бред! Сука ебанные УКРОПЫ!!!Валить мирняк и скидывать на других..это ******!!!! Слов нет!!! Мне по*** на днр..для меня правда ГЛАВНОЕ..но так пиздеть.это просто аут))) КИЕВЛЯНЕ..ВЫ ВАТА ПОХЛЕЩЕ РОССИЯН!!!УДАЧИ!!!Я ЗНАЮ ЧТО ПОЛЕЧУ В БАН)))) ДА И СЛАВА БОГУ ..ОБЩАТСЯ МНЕ С ВАМИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!
Этому не наливать, не поможет )))
 
Вспоминаю нашу историю, когда Германия надула пол Европы аннексировав часть Чехии, мотивируя это тем, что в Судетской области живут тоже немцы, которые попросили у Германии помощи, когда там были спровоцированы беспорядки. Чемберлен поверил Гитлеру на слово, Европа тогда тоже не хотела войны, этим пользовался Гитлер, в итоге захватил пол Европы, часть Африки и чуть не откусил часть СССР, если бы не приказ Сталина №227 и не героизм нашего  народа сражавшегося за Родину.
Почему то мне кажется, что история пытается сделать виток, думаю о тех событиях помнят и не допустят новой войны. Разница в войнах будет колоссальная, даже без учёта ядерного оружия. За эти годы люди так и не научились жить в мире, но напридумывали всякой всячины, что бы убивать друг друга порядочное количество.
Людей погибших в Волновахе жалко, но сколькол ещё погибнет , если не остановится этот содом.  Как уже говорили: "Путин остановится там, где его остановят".
 
Вспоминаю нашу историю, когда Германия надула пол Европы аннексировав часть Чехии, мотивируя это тем, что в Судетской области живут тоже немцы, которые попросили у Германии помощи, когда там были спровоцированы беспорядки. Чемберлен поверил Гитлеру на слово, Европа тогда тоже не хотела войны, США приняли нейтралитет, этим пользовался Гитлер, в итоге захватил пол Европы, часть Африки и чуть не откусил часть СССР, если бы не приказ Сталина №227 и не героизм нашего  народа сражавшегося за Родину.
Почему то мне кажется, что история пытается сделать виток, думаю о тех событиях помнят и не допустят новой войны. Разница в войнах будет колоссальная, даже без учёта ядерного оружия. За эти годы люди так и не научились жить в мире, но напридумывали всякой всячины, что бы убивать друг друга порядочное количество.
Людей погибших в Волновахе жалко, но сколько ещё погибнет , если не остановится этот содом.  Как уже говорили: "Путин остановится там, где его остановят", не будет поддержки террористов из России, всё закончится очень быстро.
 
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны и не хочет мира.тут бы надо серьезное международное расследование провести,выявить виновных.но горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,хотя никаких расследований еще не было-не им ли нужна война,не их ли рук дело с провокацией,и нужно ли им расследование?любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать.война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны?и почему США с долгами расплачиваться не торопятся,а у них ведь уже астрономические суммы накопились,при этом не жалеют средств в военный бюджет,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .
 
Скоро и с Рыбкома вата отсеется,хоть что-то радует.
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны и не хочет мира.тут бы надо серьезное международное расследование провести,выявить виновных.но горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,хотя никаких расследований еще не было-не им ли нужна война,не их ли рук дело с провокацией,и нужно ли им расследование?любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать.война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны?и почему США с долгами расплачиваться не торопятся,а у них ведь уже астрономические суммы накопились,при этом не жалеют средств в военный бюджет,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .

о, ща тя в кремлеботы определят, и про методичку спросят. жди...
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны и не хочет мира.тут бы надо серьезное международное расследование провести,выявить виновных.но горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,хотя никаких расследований еще не было-не им ли нужна война,не их ли рук дело с провокацией,и нужно ли им расследование?любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать.война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны?и почему США с долгами расплачиваться не торопятся,а у них ведь уже астрономические суммы накопились,при этом не жалеют средств в военный бюджет,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...рн
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .
Так хорошо начали свой пост,высказали собственное мнение ,даже как бы аргументированное.А потом понеслось...Вы форум то хоть читаете? А то насмотритеь тв и потом вопросы глупые задаете в совершенной уверенности что в курсе сколько денег взяли куда девали и тд.Про пиндосов можете сколько угодно рассуждаь им это абсолютно одновалентно.У них против вашего потребление в 40 раз выше так что они сделают что захотят ,в том числе и с вами.Будете плеваться на вас же и попадёт:dp:
 
Цитата
о, ща тя в кремлеботы определят, и про методичку спросят. жди...
О, пятая колонна голос подала.:cx:
 
Цитата
Вы форум то хоть читаете?
Форум стал источником только "правильных" мыслеизлияний и верной информации ? Чем форум отличается от ТВ и пр. ?

Здесь ровно столько же бреда и поливания дерьмом друг друга, как и везде. А здравого зерна, на вскидку, процентов 5.
 
Цитата
А где эти осколки?!

В попередньому звіті ОБСЄ сказано, що характер пошкоджень автобуса свідчить про використання ракетного озброєння. Питання  про  міну  знімається. Про  те  звідки  прилетіла  ракета  також  вже    можна  не  обговорювати.  
http://www.aif.ru/incidents/1424487
 
Цитата
Форум стал источником только "правильных" мыслеизлияний и верной информации ? Чем форум отличается от ТВ и пр. ?
.

Если сто раз обсуждалось с выкладками из разных источников бюджета ,зачем это делать сто первый раз?
По тв не важно какому,у вас нет возможности аргументировать вашу позицию .На форуме путем обсуждения вырабатывается  какая то точка зрения.Вы можете с ней не соглашаться но тогда либо оспаривайте либо нет.
Цитата

Здесь ровно столько же бреда и поливания дерьмом друг друга, как и везде а рационального.  зерна, на вскидку, процентов 5.

В данном случае ваша оценка субъективна,но Вы имеете на нее право.Отделяй те зерна от плевел .Эмоции это конечно не правильно ,но кудаже без них:bk:
 
Цитата
Всегда настораживало. Не от большого ума эти лозунги. Лично я не желаю своим врагам смерти. Смерть - это избавление. Я им желаю жизни. Но такой, какую они заслуживают.
да,но только-например,на Луне..:bf:
Цитата
Долбоеб! Мыслишь ты однобоко..Майдан хорошо тебе в голову присел ..надолго)Кстати..завтра ваш Порося ..пошлет вас .
я все понимаю-но :куда смотрят модераторы??:be:
или только я-сие воочию лицезрею??
 
Цитата
Хуже, когда наши считают, что можно решить какие-то проблемы истреблением людей.
выделенное слово-ключевое.. и может внешне-они и похожи на людей..

Цитата
Как Вы думаете сколько человек полезут искать в ютуб его разъяснения.? Особенно если учесть что пол страны вообще не знает кто таков этот самый Балашев.
вот,например-именно эта форумчанка- полезет и внимательно изучит(я в нее-верю)

Цитата
Дохрена народу заблуждается вместе со мной тогда. Один даже воскрес через три дня после смерти, так глубоко заблуждался.
неуместный -пример
 
Цитата
Где раненые????Как можно вынести всех раненых через трупы? бред .полный бред! Сука ебанные УКРОПЫ!!!Валить мирняк и скидывать на других..это ******!!!! Слов нет!!! Мне по*** на днр..для меня правда ГЛАВНОЕ..но так пиздеть.это просто аут))) КИЕВЛЯНЕ..ВЫ ВАТА ПОХЛЕЩЕ РОССИЯН!!!УДАЧИ!!!Я ЗНАЮ ЧТО ПОЛЕЧУ В БАН)))) ДА И СЛАВА БОГУ ..ОБЩАТСЯ МНЕ С ВАМИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!
удачи-
и никакие чечены-тебе не помогут-, тварь :aq:
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .


у ваты скоро "жизнь" станет провокацией.
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны и не хочет мира.тут бы надо серьезное международное расследование провести,выявить виновных.но горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,хотя никаких расследований еще не было-не им ли нужна война,не их ли рук дело с провокацией,и нужно ли им расследование?любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать.война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны?и почему США с долгами расплачиваться не торопятся,а у них ведь уже астрономические суммы накопились,при этом не жалеют средств в военный бюджет,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .

"ув" или "не ув" а как ты думаешь это грёбаное АТО сколько денег стоит граджанам...волонтёры дополнительно собирают и еду и одежду. и средства на защиту, ремонт техники и т.д.
"Бабки огромные крутяться" думай что пишешь - у нас люди гибнут ивсё благодаря пидаРаше...экономист вы наш....
 
Цитата
А мы им дадим свободный выезд.... в рашу, пусть осваивают дальний восток или север... Без повешения или пули.
НО ТЕРРИТОРИЯ НАША!!!
а почему- Китай не берется вами во внимание??
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны и не хочет мира.тут бы надо серьезное международное расследование провести,выявить виновных.но горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,хотя никаких расследований еще не было-не им ли нужна война,не их ли рук дело с провокацией,и нужно ли им расследование?любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать.война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны?и почему США с долгами расплачиваться не торопятся,а у них ведь уже астрономические суммы накопились,при этом не жалеют средств в военный бюджет,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...
P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .

Смотреть с 6-й минуты :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=jMMzu5fSx6A#t=509
 
Цитата
Браво-два!
Это вы еще форму судебных приставов не видели:ap:

 
https://www.youtube.com/watch?v=yuto_aJSzmM#t=86
 
Цитата
К сожалению, наш народ сильно разбавлен этим ордынским сбродом. Иначе Вы бы понимали, о чем я Вам говорю. В ...опу гордыню. Хватит смертей. Нам жить потом со знанием, сколько крови на нас.
Они - ничто и никто. Мы дали им все, что у них есть. 1000 лет назад, когда пришли и завоевали их земли. Они - то, чем мы их сделали. Мы в ответе за тех, кого приручили. .
можно-детальнее чьи земли- мы завоевали ??
кого это-мы там приручили и как именно?
 
Тоже хотел запостить! :ap:

ЗЫ кульминация в конце. :bj:
 
Цитата
можно-детальнее чьи земли- мы завоевали ??
кого это-мы там приручили и как именно?

я за попкорном.....сейчас начнёться....
 
Цитата
горячие головы уже кулаками машут,к войне готовятся,-.
вот это правильно: рассея- и готовилась многие годы
Цитата
любой порядочный человек жаждет мира.не порядочный-выгоды,ему на мир плевать..
а пуйло- еще для вас и порядочный человек?
Цитата
война-это бизнес,там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,..
очень правильно- вот и расскажите это рассеянам (особенно чеченским)
Цитата
огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?..
а на что надо было-выделить? может, на мост для рассеи в крым??
Цитата

долг ей просто так,сомневаюсь,что спишут-даже странам еврозоны не спешат списывать-почему Украине должны??..
где деньги-со сберкнижек??
Цитата

при этом не жалеют средств в военный бюджет...?..
а в рассеи-жалеет пуйло на военку?остальные вопросы-уже порешали у себя??

Цитата
,и еще вице президент США из Киева не вылазит.странно...?..
вот когда ваши-не вылазили вообще с нашего правительства в украине-твот о было ВАМ -нестранно ??
Цитата
,P.S. Мне можно не наливать,я вобще не любитель ;) .
там вам всем пуйло-уже налил подешевке (в кризисное для бюджета вашей страны время)
 
Цитата
очень доходчиво- о выборах разясняет Балашев(в ютуб есть):bf:
Гугл "выдаёт" вот этого Балашова, и ещё одного рыбака с нашего сайта...)

Вы ж этого имели ввиду? А то ещё не того изучу..))


пс: скажите хоть, чем он Вам так понравился?
 
Цитата
Гугл "выдаёт" вот этого Балашова, и ещё одного рыбака с нашего сайта...)

Вы ж этого имели ввиду? А то ещё не того изучу..))


пс: скажите хоть, чем он Вам так понравился?

да видать этот барышка, что свою партию создал и на жадности людей и не желании платить налоги хочет в ВР попасть....
 
Цитата
выделенное слово-ключевое.. и может внешне-они и похожи на людей...
Вы с исторических изысканий переключились на биологические?
 
Цитата
да видать этот барышка, что свою партию создал и на жадности людей и не желании платить налоги хочет в ВР попасть....
я лично общался-ничего такого как на картинке-не замечал..
а про налоги-он тоже доходчиво и долго поясняет
смысл платить -если платят и так уже бедные..:be: и платят с каждым разом-больше. чтобы никогда уже: не разбогатеть..
богатые люди-в нашей стране делают все- чтобы не платить:bf:
 
Цитата
да видать этот барышка, что свою партию создал и на жадности людей и не желании платить налоги хочет в ВР попасть....

Может странно звучит, но я читала "программу" 5.10 перед выборами..)
И даже представить себе не могла, что создатель этой партии и тот тип, что часа два пиарился пред Кабмином прошлой зимой с "изгнанием рабов" - один и тот же человек... Думала "клоун" какой-то. К стати, программа, мне показалась не искренней и неосуществимой, с многими несостыковками и недоработками. Конечно же, всё - имхо.
 
Цитата
Вы с исторических изысканий переключились на биологические?
вы сколько раз-были в донецке (еще в мирное время даже)??
повторюсь:
у меня там-еще при "помаранчах" фура пропала..
водителя-до сих пор семья ждет..
местные (мне лично в беседе)-признавались ЕЩЕ тогда-ничего удивительного в тех краях:be:
 
Цитата
Может странно звучит, но я читала "программу" 5.10 перед выборами..). К стати, программа, мне показалась не искренней и неосуществимой, с многими несостыковками и недоработками. Конечно же, всё - имхо.
а чья программа-вам показалась тогда- таковой??
 
Цитата
вы сколько раз-были в донецке (еще в мирное время даже)??
повторюсь:
у меня там-еще при "помаранчах" фура пропала..
водителя-до сих пор семья ждет..
местные (мне лично в беседе)-признавались ЕЩЕ тогда-ничего удивительного в тех краях:be:

а про "мукачевских" ничего не слышали? ток про донецких?
 
Цитата
Смотреть с 6-й минуты :bk:
А ещё не знают на кого хутина заменить..:ap::bf:
Оскарович - какое неординарное отчество у Германа Грефа, главы Сбербанка расеи ...)
 
"По его мнению, сейчас необходимо ждать дна. «Было бы ошибкой сидеть и ждать отскока цен обратно… Очень много желающих прогнозировать сейчас, что будет отскок. Хорошо не будет, а так хорошо, как было, не будет точно», — сказал он."
Оригинал: http://russian.rt.com/article/68995
 
Цитата
а чья программа-вам показалась тогда- таковой??

Мы ж это обсуждали в теме про выборы..
Секрета нет - мне симпатична Самопомич. А вернее, кроме программы, ещё и некоторые её представители. Хоть Вы и советуете мне не акцентировать внимание на личностях, жизненный опыт и женская интуиция всё же подсказывают мне, что все отношения построены на Человеческих.
Надеюсь, в будущем......... :)
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=yuto_aJSzmM#t=86

даже креститься не умеют.....
 
Цитата
На 99% уверен-провокация была с автобусом.при чем с той стороны,которая хочет войны
Ход мыслей правильный
Цитата
там крутятся огромные бабки,проходят огромные распилы средств.на войну можно списать любые расходы.любопытно,огромные деньги,выделенные Украине в кредит на укрепление экономики все пошли на эту цель?и только ли на экономику были выделены средства?Украина столько денег в кредит взяла,интересно,чем расплачиваться будет?
А выводы неправильные.

Андрей, ты не пробовал подумать почему в Украине люди погибают, почему Украина такие кредиты вынуждена брать, почему у нас мобилизацию объявляют, откуда у нас война, с кем воюем и кто именно хочет этой войны. Попробуй отбросить одеяло пропаганды и вылезь хоть на минуту из ватника, а потом напишешь своё имхо о "больших бабках".
 
https://www.youtube.com/watch?v=spQ8oEoYwVU                        :dc:
 
1.Насчет пропаганды,может вам всё же с местными с Востока больше общаться?а то их тут не очень слышат.если б не было информации от туда,я б может задумался о пропаганде.но им тут чаще рты затыкают,к сожалению-а на сколько я знаю мнение местных примерно такое,как тут пишут.а от любых сми информация будет пропагандой-ни вам,ни нам всё равно никогда всю правду не скажут.особенно украинские сми смущают-с каждой новой властью к сожалению"поют"поновому.
2.по моему крайне глупо во всем обвинять нашу страну.не мы ж вам переворот устроили.и кстати где расследование майданных событий?или опять тут народ напишет,что Россия с россиянами мешают расследовать?
3.я просто в шоке от такого отношения.у нас народ раз в 100,если не в 200лучше относится к Украине и украинцам.ни разу не слышал,чтоб кто-то кого-то грязью поливал.вот и пропаганда...
По этому считаю-сейчас о мире надо думать,а не кулаками махать.
А про кредиты-бабушка Меркель,думаю,тоже не права-вместо того,чтоб кулаками махать и Украине денег на войну давать,Германия могла б заняться челночной дипломатией-всех объездить и со всеми договориться-политический вес у неё для этого был.только последнее время немного зачесались-не знаю почему-может их же санкции по ним ударили.
А вобще,мне ближе Христианский подход.как один старец сказал-"где Христос,там мир.где нет Христа,мира нет.надо всем-молиться,поститься,делать добрые дела".от себя добавлю:ругаться и поливать грязью-до добра не доведет.
 
Цитата
.не мы ж вам переворот устроили
опять 25....смени пластинку...
Цитата
По этому считаю-сейчас о мире надо думать,а не кулаками махать.
вот как-только здрыснут ваши мудаки с нашей территории - так и начнем думать.......
Цитата
не знаю почему-может их же санкции по ним ударили.
спасибо!!! этот пост сделал мой день....аффтар, пеши исчо...поржем вместе...
 
Цитата
А вобще,мне ближе Христианский подход.как один старец сказал-"где Христос,там мир.где нет Христа,мира нет.надо всем-молиться,поститься,делать добрые дела"
Да что вы говорите?! Христианский подход?!
ВОТ ОН ВАШ ХРИСТИАНСКИЙ ПОДХОД!:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=OcZEKZ64CSo
 
То Греюшка--  я вам завтра места из Библии накатаю, и вы узнаете как  бог расправлялся с врагами ....у вас есть ночь что бы прочитать Библию..:aq:
 
с 1.10 звук, 1 мин 15 сек сам взрыв возле маршрутки
https://www.youtube.com/watch?v=pMLlYOAtQxM#t=50
 
Цитата
1.Насчет пропаганды,может вам всё же с местными с Востока больше общаться?
Андрюша, местные с востока писать откровенно свои мысли не могут, им за это могут "барбамбия киргуду" сделать.
Цитата
.если б не было информации от туда,я б может задумался о пропаганде.но им тут чаще рты затыкают,к сожалению-а на сколько я знаю мнение местных примерно такое,как тут пишут.а от любых сми информация будет пропагандой-ни вам,ни нам всё равно никогда всю правду не скажут.особенно украинские сми смущают-с каждой новой властью к сожалению"поют"поновому.
Так они кроме оскорблений и переходов на личности ничего не пишут, такое впечатление, что ты форум не читаешь )))
Цитата
2.по моему крайне глупо во всем обвинять нашу страну
Не вопрос, давыай обвиним например Зимбабве или Гвинею, а может ещё и Новую Зеландию, да вот проблема,  их солдат и  техники в Украине почему то не наблюдаю, в отличии от российской )))
Цитата
3.я просто в шоке от такого отношения.у нас народ раз в 100,если не в 200лучше относится к Украине и украинцам.ни разу не слышал,чтоб кто-то кого-то грязью поливал.вот и пропаганда...
Так заберите своих солдат с Украины.
Цитата
По этому считаю-сейчас о мире надо думать,а не кулаками махать.
Вынужден с тобой согласиться на все 100% и опять же просьба, заберите российских солдат с Украины и прекратите финансировать террористов.
 
Цитата
Вынужден с тобой согласиться на все 100% и опять же просьба, заберите российских солдат с Украины и прекратите финансировать террористов.

"Русские не верят, что они воюют с украинцами. Для них - это война с США и Западом за освобождение Украины. Люди думают, что нужно держать в секрете присутствие российской армии на Донбассе, поскольку это военная тайна. С той же благородной целью - освободить Украину от фашистов" - Илья Пономарев, депутат Госдумы.
 
Сегодня разговаривал с кентом с Днепра, говорят, у них на работе мужиков забрали на АТО, а на их место набрали "эммигрантов".Нормально так.
Так мужик давай на фронт, а ты, который "русский мир" звал - на тебе работу.
____________________________________________________________­____________
И эта новость тоже порадовала
http://censor.net.ua/news/320074/rada_uvelichila_prizyvnoyi_vozrast_do_27_let
 
Цитата
"Русские не верят, что они воюют с украинцами. Для них - это война с США и Западом за освобождение Украины. Люди думают, что нужно держать в секрете присутствие российской армии на Донбассе, поскольку это военная тайна. С той же благородной целью - освободить Украину от фашистов" - Илья Пономарев, депутат Госдумы.

Даааа...  это продуманная ложь))), а ведь для россиян это как истина. Вата не даёт россиянам понять, что если их солдаты воюют против украинских солдат, это не означает, что их содаты освобождают Украину, во всём виновата вата.... .

Цитата
ВОТ ОН ВАШ ХРИСТИАНСКИЙ ПОДХОД!
Россияне христианскими принципами прикрывают свои деяния. Ничего каждому воздастся по делам его.... .  По любому.
Помните как на видео из Ютуба, "бабай" с автоматом в руках о православной вере в Украине твердил и защите её  принципов с........ кадыровцами  в одном строю )))
 
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-на "белых" и "красных"-опыт 1917 ничему не научил?кто устроил это разделение,тот и террорист.я уже писал о 5 млрд зеленых,выделенных США Украине "на демократию".это официальная цифра,озвученная Нуланд,можете найти в нэте.
Еще момент-у очень многих россиян родня-жители Украины.и я что-то не слышал,чтоб кто-то из них довольны были переворотом и новой властью.они тоже что-ли террористы?
Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?
 
Цитата

Еще момент-у очень многих россиян родня-жители Украины.и я что-то не слышал,чтоб кто-то из них довольны были переворотом и новой властью.они тоже что-ли террористы?
Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?

Золотые слова! Только лучше молебны проводите, чтобы ваши зольдатики к нам через границу не шастали. И "гумконвои" с оружием не ходили.  Как вам такие мероприятия?
А со своими проблемами мы и без вас разберёмся.
 
Цитата
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-....

Вообще-то у нас выборы были в Украине. Два раза в прошлом году.
Поищите в инете.:db:

Представьте, что у вас на Кубани сепаратисты завелись из местных царьков и силовиков. А украинский президент и верховна рада им гум.конвой с патронами отправляет и наёмниками снабжает. А потом ещё и укр.десантники "заблудились" и регулярные в отпуску войска на вашей реррирории.... И за год там ваших граждан (что закон РФ о целостности территории соблюдают) - 5 тысяч погибло, и 1,5 калеками остались.
Как бы в таком случае Вы и Ваши сограждане относились к таким "братьям"?
 
Цитата
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-....

Вообще-то у нас выборы были в Украине. Два раза в прошлом году - признанные всеми международными наблюдателями.
Поищите в инете.:db:
А предыдущий "легитимный" со своей свитой к вам сбежал. Его никто не выгонял. И на момент побега ему официально небыло и не могло быть (учитывая кто был в его окружении) предъявлено никаких претензий. Так что это не переворот, а побег.

Представьте, что у вас на Кубани сепаратисты завелись из местных царьков и силовиков. А украинский президент и верховна рада им гум.конвой с патронами отправляет и наёмниками снабжает. А потом ещё и укр.десантники "заблудились" и регулярные в отпуску войска на вашей реррирории.... И за год там ваших граждан (что закон РФ о целостности территории соблюдают) - 5 тысяч погибло, и 1,5 калеками остались.
Как бы в таком случае Вы и Ваши сограждане относились к таким "братьям"?
 
Цитата
А вобще,мне ближе Христианский подход.
Недавно  общался  с  парнем  который  гдето  в  конце  августа  был  под  Луганском. Принимали  бой  против  регулярных  российских  подразделений. Шли  танки,  БТРы  на  которых  показательно  вывесили  флаги  десантуры. Русская  спецура  прорвала  один  фланг, у наших  было  тридцать  200 -х,  около  семидесяти  300-х, взяли  в  плен  троих  наших.  Заградтельным  огнем  арты  удалось  заставить  их  отступить. Эти  падлы - русские  десантники  вывели  пленных  на  горбочек  и  на  глазах  у  наших  показательно  расстреляли.  Прилетела  наша  авиация  и  расхерачила  нахрен  всю  группировку. В  несгоревшей  технике  нашли  документы  подтверждающие  что  бой  вели  кадровые  русские  военнослужащие. С  христианской  любовью  можете  помолиться  за  их  грешные  души.
Парень  который  рассказывал  мне  эту  историю  после  того  боя  ночью  подрывается  и  ищет  свой  автомат. На  глазах  у  него  оторвало  голову  его  друга. Когда  он  это  рассказывал  в  его  глазах  небыло  ни   капли  злости,  гнева. Но  мочить  он  будет   всю  вашу  шваль  теперь  с  чистой  совестью. На  своей  земле  ему  и  Бог  поможет. Вот  так :db:.
 
Какая-то непрошибаемая российская тупость. Дремучее жлобство, как идейные убеждения. Разговаривать совершенно бессмысленно, своих дебилов хватает.
 
Цитата
Вообще-то у нас выборы были в Украине. Два раза в прошлом году - признанные всеми международными наблюдателями.
Поищите в инете.:db:
А предыдущий "легитимный" со своей свитой к вам сбежал. Его никто не выгонял. И на момент побега ему официально небыло и не могло быть (учитывая кто был в его окружении) предъявлено никаких претензий. Так что это не переворот, а побег.

Представьте, что у вас на Кубани сепаратисты завелись из местных царьков и силовиков. А украинский президент и верховна рада им гум.конвой с патронами отправляет и наёмниками снабжает. А потом ещё и укр.десантники "заблудились" и регулярные в отпуску войска на вашей реррирории.... И за год там ваших граждан (что закон РФ о целостности территории соблюдают) - 5 тысяч погибло, и 1,5 калеками остались.
Как бы в таком случае Вы и Ваши сограждане относились к таким "братьям"?

прекрасная девушка,может Вам пообщаться с местными с Востока,чтоб точнее владеть информацией?лично мое мнение-когда Порошенко пришел к власти,ему надо было всех организаторов Майдана привлечь к ответственности(устранить причину),тогда с жителями Востока можно было б договориться.сейчас конечно многое поздно делать,но лучше поздно,чем никогда.
 
Цитата
прекрасная девушка,может Вам пообщаться с местными с Востока,чтоб точнее владеть информацией?.

Я общалась и общаюсь. У меня есть знакомые с Донецка. К стати - патриоты и на Майдане были.
Но Вам, с Костромы наверное виднее что тут и как у НАС в Украине произошло и происходит. И информации, наверняка, больше.
Так поделитесь. Может это всё происки Госдепа?:ap:
 
andreo, приезжай к нам в Украину - расскажешь, что надо делать, как жить, как из кризиса выходить. Ждём.
Обратный проезд за наш счет.
 
Цитата
......тогда с жителями Востока можно было б договориться.сейчас конечно многое поздно делать,но лучше поздно,чем никогда.

Это с ЭТИМИ нужно договариваться? Или с теми жителями Востока, что по милости ЭТИХ по подвалам сидят, пенсий не получают и плохо спят по ночам? С какими ? А с Жителями Крыма уже договариваться не нужно?
Я Вам ещё скажу, что все жители Украины уже год как плохо спят по ночам.... И молебны у нас почти каждый день теперь проходят, за мир.
А год назад - для нас было дикостью и шоком, что людей расстреливают снайпера на Грушевского. У НАС раньше ТАКОГО небыло! Мы даже к преступникам относились как к душевно больным.
В общем, формируйте дальше "своё мнение". Кисель со снегирями в помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=-fB6ZEjPce8
https://www.youtube.com/watch?v=vDwFbMkUTRk
 
Цитата

Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?

У нас пока такие мероприятия творятся: "Наши Боги Войны передают. Дед Саша (Александр Франчук):
На Аэропорт в эти минуты готовится массированная танковая атака.
Приготовилось к броску около 30-40 танков кацапских и обезьян. Их же много топчется за ними....Наша артиллерия приготовилась....
Похоже, сейчас начнётся самый большой в истории этой невойны танко-артиллерийский бой...
Благословим наших воинов на бой, друзья!
Как я вас ненавижу, кацапы....
С Богом!!!" (С)
Проницательный вы наш, православный, когда холодильник победит телевизор в вашей голове, пусть "донбасс" придет в ваши дома. Да пребудет с вами счастье рузькемира ибо нех@й.
 
Цитата

В общем, формируйте дальше "своё мнение". Кисель со снегирями в помощь.

Респект Виктория!
 
Цитата
1.Насчет пропаганды,может вам всё же с местными с Востока больше общаться?а то их тут не очень слышат.
2.по моему крайне глупо во всем обвинять нашу страну.не мы ж вам переворот устроили
3.я просто в шоке от такого отношения.у нас народ раз в 100,если не в 200лучше относится к Украине и украинцам
А вобще,мне ближе Христианский подход.
1-Уважаемый andreo- вы местными с Востока граждан России называете?
2-Обвинять кого-то вообще крайне глупо. Просто украинские силовики ещё в самом начале кампании плохо справились с нарастающим конфликтом, и дали ему возможность разрастись. А русские силовики во главе с президентом всячески поддерживают бандформирования снабжая их всем необходимым включая человеческий ресурс.
3-Никто у нас хреново к русским не относится. Я вчера ток-мо на рыбалке был с Андрюшкой. Кадровым военным русским. Он сам от всего этого всего в а.уе.. и дочь у него в Москве.
И о христианском подходе- это вы о еврейском мальчике , который учил семитское племя жить по - совести и по праву, и которое его- онного за это и распяло??  
И на последок- В моей стране много несоответствий . Она во многом несовершенна. Но это ни в коем случае не даёт право агрессору вести захватнические войны по отношению к моей Родине. Пускай даже заангажировано. Вот перемочим все оккупационные войска , тогда и поговорим о морали...
 
Всё.... у Костромы закончился хутинский лимит на интерне...:ak::ap:
 
Цитата
Всё.... у Костромы закончился хутинский лимит на интерне...:ak::ap:

Кострома бот... Или тролль. Не связывайтесь. Лучше помолитесь за ребят в аэропорту.
Выживите ребята! Удачи Вам!
 
Хроніка подій в ДАП
та ще про рузькемір, цікаво, чи вірмени відстоять честь - про солдата Ваню...
 
Цитата
смысл платить -если платят и так уже бедные.. и платят с каждым разом-больше. чтобы никогда уже: не разбогатеть..
богатые люди-в нашей стране делают все- чтобы не платить
это то да...доля правды есть, но только доля....
как говорят "5 процентов богатых жывёт за счёт 95 процентов бедных"...
да Бог с ним не до него ....
 
Цитата
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-на "белых" и "красных"-опыт 1917 ничему не научил?кто устроил это разделение,тот и террорист.я уже писал о 5 млрд зеленых,выделенных США Украине "на демократию".это официальная цифра,озвученная Нуланд,можете найти в нэте.
Еще момент-у очень многих россиян родня-жители Украины.и я что-то не слышал,чтоб кто-то из них довольны были переворотом и новой властью.они тоже что-ли террористы?
Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?

я извеняюсь - Вы Долбо...Еб?
Вышло пол Украины на Майдан без оружия и фонариками светят показывают президенту что "мы не довольны......". а этот г@ндон охотиться когда людей начали стрелять...
И не путай то чт твои родственники не довольны, я вот тоже не доволен и очень бы хотелось бы "за ратычку..."подвесить и некоторых министров и нашего генпрокурора, потому что реально произошла конт-революция(если конечно знаете что означет такое слово), когда старую  команду возглавили новые топ-менеджеры...
 
 
Цитата
Кострома бот... Или тролль. Не связывайтесь.
Выживите ребята! Удачи Вам!

Общались с Андреем раньше, до проблем с Россией, он вроде был вполне адекватный человек. Пишет сейчас глупости не от незнания или непонимания  событий, а из-за ихней местной пропаганды. Они там большинство так считают, что в Украине идёт война между поддержавшими Майдан и не поддержавшими. им невдомёк, что их страна организовала братоубийственную войну, им нет дела даже на своих сограждан, погибших с оружием в руках, в чужой стране за бредовые идеи. Прозреют, тогда поймут, как бы только поздно не было.
 
Цитата
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-на "белых" и "красных"-опыт 1917 ничему не научил?кто устроил это разделение,тот и террорист.я уже писал о 5 млрд зеленых,выделенных США Украине "на демократию".это официальная цифра,озвученная Нуланд,можете найти в нэте.
Еще момент-у очень многих россиян родня-жители Украины.и я что-то не слышал,чтоб кто-то из них довольны были переворотом и новой властью.они тоже что-ли террористы?
Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?

Андрей, ты даже не представляешь, как ты далёк от истины.
 
Цитата
Кострома бот... Или тролль. Не связывайтесь.

Общались с Андреем раньше, до проблем с Россией, он вроде был вполне адекватный человек. Пишет сейчас глупости не от незнания или непонимания  событий, а из-за ихней местной пропаганды. Они там большинство так считают, что в Украине идёт война между поддержавшими Майдан и не поддержавшими. им невдомёк, что их страна организовала братоубийственную войну, им нет дела даже на своих сограждан, погибших с оружием в руках, в чужой стране за бредовые идеи. Прозреют, тогда поймут, как бы только поздно не было. У меня такое впечатление, что то что происходит, вполне устраивает российский народ, это и беспокоит больше всего. Скажу больше такого от них не ожидал.
Цитата
Может просто не стоит делить людей-на не террористов(кто поддержал переворот и новую власть) и террористов(кто не поддержал)-на "белых" и "красных"-опыт 1917 ничему не научил?кто устроил это разделение,тот и террорист.я уже писал о 5 млрд зеленых,выделенных США Украине "на демократию".это официальная цифра,озвученная Нуланд,можете найти в нэте.
Еще момент-у очень многих россиян родня-жители Украины.и я что-то не слышал,чтоб кто-то из них довольны были переворотом и новой властью.они тоже что-ли террористы?
Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?

Андрей, ты даже не представляешь, как ты далёк от истины.
Цитата

Представьте, что у вас на Кубани сепаратисты завелись из местных царьков и силовиков. А украинский президент и верховна рада им гум.конвой с патронами отправляет и наёмниками снабжает. А потом ещё и укр.десантники "заблудились" и регулярные в отпуску войска на вашей реррирории.... И за год там ваших граждан (что закон РФ о целостности территории соблюдают) - 5 тысяч погибло, и 1,5 калеками остались.
Как бы в таком случае Вы и Ваши сограждане относились к таким "братьям"?

Возьмём немного восточнее, скажем так, где нибудь в Забайкалье, это будет ближе к реальности в России, к тому же скорой.))
 
Цитата
я извеняюсь - Вы Долбо...Еб?
...

Это очевидный факт, но не стоит его озвучивать в столь не поэтической форме::ap::имхо:db:
 
Цитата
Общались с Андреем раньше, до проблем с Россией, он вроде был вполне адекватный человек. Пишет сейчас глупости не от незнания или непонимания  событий, а из-за ихней местной пропаганды. Они там большинство так считают, что в Украине идёт война между поддержавшими Майдан и не поддержавшими. им невдомёк, что их страна организовала братоубийственную войну, им нет дела даже на своих сограждан, погибших с оружием в руках, в чужой стране за бредовые идеи. Прозреют, тогда поймут, как бы только поздно не было. У меня такое впечатление, что то что происходит, вполне устраивает российский народ, это и беспокоит больше всего. Скажу больше такого от них не ожидал.


Андрей, ты даже не представляешь, как ты далёк от истины.


Возьмём немного восточнее, скажем так, где нибудь в Забайкалье, это будет ближе к реальности в России, к тому же скорой.))

Всё гораздо хуже.У них напрочь отсутствует такое понятие как демократия в широком смысле этого слова.От власти народа -до подчинения меньшинства большинству.Они на ментальном уровне не могут представить себе жизнь без царя..Он у них как говориться в голове( хотя пословица немного о другом)Они априори не могут прозреть-теряется смысл их существования и рушится порядок мироустройства.( благодатная почва для "русского мира") Тем и америка плоха ,что у неё всё не правильно ,а жирует сволочь да ещё и Украину оттяпать хочет.Вобщем глухо как в танке и только маленькая амбразура через которую они смотрят на мир. На наш мир.
 
Цитата
прекрасная девушка,может Вам пообщаться с местными с Востока,чтоб точнее владеть информацией?лично мое мнение-когда Порошенко пришел к власти,ему надо было всех организаторов Майдана привлечь к ответственности(устранить причину),тогда с жителями Востока можно было б договориться.сейчас конечно многое поздно делать,но лучше поздно,чем никогда.

Неправда ли знакомо?! )))  А откуда ноги растут мне вам объяснять нет желания...

https://www.youtube.com/watch?v=R_LzyYpGfNc#t=19
 
Цитата
я извеняюсь - Вы Долбо...Еб?
Там похоже вся территория (язык не поворачивается ЭТО назвать страной) ими населена.

 
Цитата
Умерли не он,а ваши надежды на этого полководца.Дык выбирать нужно было с разумением
Не надежды на самого полководца, а вера в его обещания.  План хороший, но реализации никакой. Но...
Требовать сейчас от него большего вряд ли логично, так как северный "брат" только спит и видит, что бы какая то типа украинская ракета угодила не его территорию. Мы находимся в таком положении, что зависим от врагов, а союзники не спешат союзничать. Приходится всё своими силами на кредиты. Добавим сюда внутренние антагонисты.
 
Цитата
Там похоже вся территория (язык не поворачивается ЭТО назвать страной) ими населена...
Там какое-то массовое помешательство. Страна шизофреников. Орут о защите "народных республик" от "карателей", о противостоянии имперским амбициям США и т.п. Но все до единого понимают, что дело совсем в другом:
http://sntdpni.livejournal.com/200708.html
Эти люди готовы обманываться сами, лишь бы обмануть "врагов".
 
Цитата
Там какое-то массовое помешательство. Страна шизофреников. Орут о защите "народных республик" от "карателей", о противостоянии имперским амбициям США и т.п. Но все до единого понимают, что дело совсем в другом:
http://sntdpni.livejournal.com/200708.html
Эти люди готовы обманываться сами, лишь бы обмануть "врагов".

Почему? Человек написал то что уже сегодня и вчера реализуется. Идет массовая атака на аэропорт. Его сдадут... Потом прорубят коридор к Крыму и возьмут Одессу. Что не понятно?
Вместо того что бы весной добить этих гадов и забыть, наши чинуши устраивали перемирие. Сейчас информация (от Василия) в корне отличается от заверений Генштаба.  Одни кричат что помощь и все остальное, другие передают что ничего нет. Главнокомандующий и Генштаб целенаправленно сдают позиции. Вспомните сколько сдали летом. Вспомните с чем воевали наши добровольцы и кто их обеспечивал. Ни танков, да и вообще без техники, а в это время склады с техникой ломились. Вывод один - Украину Порох продал.  Из данного анализа получается что Порошенко и Путин играют в одни ворота а вся шумиха вокруг только для того, что бы обмануть весь мир и главное Украинский народ.
 
Цитата
Почему? Человек написал то что уже сегодня и вчера реализуется. Идет массовая атака на аэропорт. Его сдадут... Потом прорубят коридор к Крыму и возьмут Одессу. Что не понятно?
Человек-кацап он как бэ в параллельной реальности ,
а Вы ему з якогось дива ))) подпеваете (
Цитата
Сейчас информация (от Василия)
Кто такой этот телефонист Васисуалий ?
сто раз уже такое было - находятся чёрт знает где и звонят, якобы очевидцы ,
нормально всё ДАПом , если учитывать что это война ...
 
Цитата
Человек-кацап он как бэ в параллельной реальности ,
а Вы ему з якогось дива ))) подпеваете (

Кто такой этот телефонист Васисуалий ?
сто раз уже такое было - находятся чёрт знает где и звонят, якобы очевидцы ,
нормально всё ДАПом , если учитывать что это война ...

Время нас рассудит.
 
Цитата
Время нас рассудит.
Ну а как же )
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE&feature=youtu.be
 
Хорошо если так....
 
Цитата
Почему?...
Потому, что с самого начала все россияне понимали цель войны на Донбассе. Но всей страной делали вид, что цель - не дорога в Крым и отсечение Украины от моря.
Цитата
...Вывод один - Украину Порох продал.  Из данного  анализа получается что Порошенко и Путин играют в одни ворота а вся  шумиха вокруг только для того, что бы обмануть весь мир и главное  Украинский народ.
Думаю, Вы ошибаетесь. Кредит доверия,  полученный Порохом, предполагает и "обратную сторону" - из-под земли  достанем. Ни в Ростове не укроется, ни в Буэнос-Айресе . Если Вы  думаете, что он этого не понимает, Вы сильно заблуждаетесь на его счет.
Цитата
Человек-кацап он как бэ в параллельной реальности ,
а Вы ему з якогось дива ))) подпеваете ( ...
Це хто тобі кацап? Як щось не зрозумів, перечитай ще раз. І так, поки не зрозумієш.
 
Очень. Уж очень хочется ошибаться.
 
https://www.facebook.com/video.php?v=362435777269464&set=vb.100005091337039&type=2&theater
 
https://www.youtube.com/watch?v=dnyA1jVSVHg
 
Цитата
Порошенко и Путин играют в одни ворота а вся шумиха вокруг только для того, что бы обмануть весь мир и главное Украинский народ.
А вот мне кажется - правильно мыслит человек.  Потому как эта война очень мутная..  Тока похоронки настоящие...
 
Цитата
Почему? Человек написал то что уже сегодня и вчера реализуется. Идет массовая атака на аэропорт. Его сдадут..

Вчера вечером сдали! Сейчас бои идут ближе к пескам.
 
Цитата
Вчера вечером сдали! Сейчас бои идут ближе к пескам.
Вроде, с терминалом связи пока нет. Час назад там шел бой.
 
Цитата
Вчера вечером сдали! Сейчас бои идут ближе к пескам.
Брехня.:am:
 
https://www.youtube.com/watch?v=jia4B3W1f5U#t=553 :be:
 
Цитата
Вроде, с терминалом связи пока нет. Час назад там шел бой.

2 часа назад у тёщи ремонтировали после попадания снаряда, это 1,5 км. от аэропорта. Там идёт мощный бой артилериии, грады, миномёты, стрелковые бои очень далеко.
 
16.01.15 20:08 В Донецком аэропорту продолжается бой, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/news/320258/v_donetskom_aeroportu_prodoljaetsya_boyi_pres­stsentr_ato
 
Цитата
2 часа назад у тёщи ремонтировали после попадания снаряда, это 1,5 км. от аэропорта. Там идёт мощный бой артилериии, грады, миномёты, стрелковые бои очень далеко.
Нахера ты пишешь, что ещё вчера аэропорт сдали ?


16.01.15 20:08 В Донецком аэропорту продолжается бой, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/news/320258/v_donetskom_aeroportu_prodoljaetsya_boyi_pres­stsentr_ato
 
Потому что с расстояния 1,5 км виднее чем с Полтавы
 
Цитата
Потому что с расстояния 1,5 км виднее чем с Полтавы
Если там сегодня идут бои, как тогда вчера могли сдать аэропорт ?



kumas, ждите с тёщей "Буратино"
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boeviki-podtyanuli-k-doneckomu-aeroportu-moshchnyy-ognemet-buratino-malomuzh-584799.html
 
Цитата
Потому что с расстояния 1,5 км виднее чем с Полтавы
Если там идут бои, как тогда могли сдать аэропорт. Ясновидящий бля.....
 
Идут бои артиллерии
 
kumas,хз. Это может быть такая же правда, как и про стрельбу минами с ОВ.
 
Цитата
Идут бои артиллерии
И шо ? Это значит что "вчера вечером сдали" и переместились к Пескам ?
Не пиши ложь kumas !!! Потом сложно будет заставить людей тебе верить.
 
Цитата
И шо ? Это значит что вчера сдали и переместились к Пескам ? Не пиши ложь !!! Потом сложно будет заставить людей себе верить.

Вы с луны упали ? Или у Вас 0,5 выходного дня ?
В песках Украинские военные все время находились. Пески это посёлок который находится в 5 км. от аэропорта
 
Цитата
Вы с луны упали ? Или у Вас 0,5 выходного дня ?
Это Вы уважаемый с Луны свалились)))))))
Вы сами писали, что аэропорт наши "вчера вечером  сдали" и бои переместились к Пескам. С памятью проблемы ? Могу помочь восстановить события получасовой давности ))
Вы же сам писал https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=618720&postcount=410
Кушай больше рыбы, там фосфор, он полезный для памяти. Фантазёр )))
 
Цитата
kumas,хз. Это может быть такая же правда, как и про стрельбу минами с ОВ.

Возможно, правду всеравно в СМИ не скажут. Но Захарченко спокойно разгуливает по зданию нового терминала с кучей репортёров.
 
Цитата
Но Захарченко спокойно разгуливает по зданию нового терминала с кучей репортёров.
Это видео для таких как Вы )))))))
 
Забр,
http://natribu.org/
 
 
Цитата
Возможно, правду всеравно в СМИ не скажут. Но Захарченко спокойно разгуливает по зданию нового терминала с кучей репортёров.
У Захарченко, как и у Москвы, индульгенция на любое вранье. Что бы он не соврал - поддержит и Кремль, и россияне. Ведь так надо для победы.
Хорошо, если наши отошли из аэропорта. От него уже мало что осталось.
 
kumas, юноша ты неправ. Иди сам  http://www.idinahui.net
Брехло ты ватное ))))
Читай личку ))))
 
Конечно не от тёщи....

Alex Mochanov
3 год ·
Все комменты к предыдущему посту даже не дочитал. Не в обиду, не осилил. Минуту назад говорил с Рахманом, широко известным десантником в узком кругу ограниченных людей. Андрюха реальный Чел, третий заход на Терминал, заслуженный орденоносец и настоящий Герой, такой же как все Бойцы в порту и вокруг. Не всё можно было обсудить в открытой связи, не обо всём можно здесь сказать и написать, но... В двух словах: у парней никакой паники, они рассредоточены по помещениям терминала, который знают как свои пять пальцев. БК пока хватает, не жалуются. Вышли из строя пара игрушек и гаджетов, но есть чем держать оборону и насыпать. Сообщения на ТВ про отсутствие боеприпасов дают добровольцы - у них реально подсос, но это не касается основного контингента ВСУ в терминале и других подконтрольных нам помещениях ДА. Никто из парней Рахмана на ТВ не выходил, комментариев не давал и "фсьопропало,нассливают" не голосил. У парней есть Дух и Достоинство, и никто их не сломил. И не сломит! Ни Парней, ни Дух, ни Достоинство. В порту сейчас тяжело, громко, душно, прохладно, но терпимо. На то они и Воины. Рахман сказал, что бывало и хуже. Сегодня парни вызывали огонь на себя, чтобы зачистить артой верхние этажи, по которым лазят сепары с вражеским карманным лайф ньюс. Так они там давно лазят, такой там расклад уже несколько месяцев. Те позиции в терминале, которые боронили наши, остаются под нашим контроле, как и раньше. Сепары прислали туда новых людей, которые не особо хорошо ориентируются в огромном здании терминала. Наши знают его лучше, чем свою спальню. И работают точечно, но плотно, но жёстко. Вперемешку с артиллерией. Обороняться легче, чем атаковать. Потому и потери в стане противника выше. Напорядок. Единственный враг Украинцев сейчас, кроме распиздяйства и очковой кобры, с которыми командиры поборолись давно, - это трусость и паника. Которым нет места в бою. Не нагнетайте, ребята очень просили верить в них, не сомневаться и не унижать Воинов жалостью и интернет-паникой с интернет-истерикой. Продержатся и выдержат. Как бывало уже не раз в истории обороны терминала. Сейчас ГШ нужно срочно собрать и подвести туда резерв, расширяться и демонстрировать контроль над ситуацией. Подтянуть утюжки с самоварчиками, активно танцевать артой и собрать в кулак опытных и обстреляных пехотинцев. Показать зубы и продемонстрировать готовность мчать на подмогу к своим. Ведь мы своих никогда не бросали! Девиз десантников - сам погибай, но товарища - выручай! Это война. И желание дать реальной пизды врагу должно быть главным и доминирующим желанием Бойца на войне. Иначе Боец становится овцой. И пушечным мясом. Разговор, тихий и спокойный, с Рахманом и оебятами, убедил меня в том, что парни не очконут и продержатся. До принятия решения и прихода подмоши, свежего резерва и новых бойцов, которые рвутся в бой, протянуть руку помощи своим. Нашим! Юрка Феникс стартует в ту сторону сейчас, на связи с терминалом МО, согласовывают манёвр. Я просто ретранслирую то, что знаю и что услышал. От Рахмана, Спартака, Льва, Алимыча, Маршала, Цунами, Самары, Адама, Зуба, Купола, Медведя, Аскольда, Гранта, Вани и других пацанов. Кто-то из них сейчас в терминале, кто-то был, рулил и дрался. Как мог и как умел. Выдержали они, выдержат и нынешние Козаки. Никто из нас в этом не сомневается. Не сомневайтесь и вы. ЭтО единственная просьба, поозвучавшая от Рахмана и Ребят в разговоре. Мёртвые срама не имут. Но погибать там никто не собирается. Воюют и насыпают. А с центральным руководством мы споавимся. Работаем в этом направлении. Пока со скрипом, но получается. Буду держать в курсе. Быть добру. Не сомневаюсь - быть. Ведь пули, что найдёт тебя - ты не услышишь. А остальные - мимо пролетят. Я знаю. Проверено на себе. ПлюсПлюс
https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1552891008295345
 
kumas, юноша ты неправ. Иди сам  http://www.idinahui.net
Брехло ты ватное ))))
 
https://www.youtube.com/watch?v=_262__ampCA
 
Гоните нахер это ЧМО ватное  kumas !!!:am:
 Из-за таких 3,14здунов как он,   донецких ни кто слушать не хочет. Провокатор однозначно.
 
Цитата
Хорошо, если наши отошли из аэропорта. От него уже мало что осталось.
Удерживали и гибли по приказу для рекламы!
 
kumas, ты провокатор.  Читайте личку молодой человек.
 
kumas, ты лжец и провокатор.
На всякий случай дубль, если туго всасываешь  http://www.idinahui.net
 
Цитата
Гоните нахер это ЧМО ватное  kumas !!!:am:
 Из-за таких 3,14здунов как он,   донецких ни кто слушать не хочет. Провокатор однозначно.

Донецких не слушают, потому что Антоганизм развивают специально. Очень жаль многие это хавают.
 
Цитата
Донецких не слушают, потому что Антоганизм развивают специально. Очень жаль многие это хавают.
kumas, не распространяй лживой, провокационной информации.
Ты не "Антогонизм", ты  ватное брехло. Ты пытаешься дискридитировать солдат украинской армии, удерживающих принципиально важный объект.
 
Цитата
Возможно, правду всеравно в СМИ не скажут. Но Захарченко спокойно разгуливает по зданию нового терминала с кучей репортёров.

 
Цитата
Удерживали и гибли по приказу для рекламы!
 
Цитата
Донецких не слушают, потому что Антоганизм развивают специально. Очень жаль многие это хавают.
kumas, не распространяй лживой, провокационной информации.
Ты не "Антогонизм", ты  ватное брехло. Ты пытаешься дискредитировать солдат украинской армии, удерживающих принципиально важный объект.
 
kumas, тебе сюда http://metelyk.org
 
Цитата
Удерживали и гибли по приказу для рекламы!
Если они погибли, то не для рекламы. Вы не поймете. И антагонизм не на пустом месте появляется. Цинизм и убогость хода мысли местных его порождают.
 
Цитата
Вчера вечером сдали!
В Госдуме предложили учредить юбилейную медаль "В честь 50-го взятия Донецкого аэропорта".
 
- Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями  умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их «заставили».  Противно слушать. Люди без гордости. Это не человек гор, а какие-то  паскуды. Говорят, что только приехали. Что не знали куда едут. Служили  в  полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили.  Только в Донецке поняли, что в Украине. Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы  «утилизировать». ... видимо очень много «чурок» развелось в России.  Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и  избавляется от всякого «мусора»"...
 
Не портьте кацапам праздник, им с сентября месяца раз в неделю рассказывают что "они взяли аэропорт" а после очередных выходных белая горячка им отбивает память и они "берут" его снова и снова каждую неделю до очередных выходных, ходят и улыбаются как идиоты радостной "новости" а так как алкоамнезия штука необратимая - эта карусель дыбилов может крутиться бесконечно!
 
Цитата
Не портьте кацапам праздник, им с сентября месяца раз в неделю рассказывают что "они взяли аэропорт" а после очередных выходных белая горячка им отбивает память и они "берут" его снова и снова каждую неделю до очередных выходных, ходят и улыбаются как идиоты радостной "новости" а так как алкоамнезия штука необратимая - эта карусель дыбилов может крутиться бесконечно!
 
Цитата
Не портьте кацапам праздник, им с сентября месяца раз в неделю рассказывают что "они взяли аэропорт" а после очередных выходных белая горячка им отбивает память и они "берут" его снова и снова каждую неделю до очередных выходных, ходят и улыбаются как идиоты радостной "новости" а так как алкоамнезия штука необратимая - эта карусель дыбилов может крутиться бесконечно!

Наверное новый сериал снимают..:ap: может и Миха пореченков скоро засветится?
 
Болт им, а не аэропорт.
 
Террористы начали обстреливать аэропорт Донецка из минометов и "Градов"
http://www.unn.com.ua/ru/news/1427217-teroristi-pochali-obstrilyuvati-aeroport-donetska-z-minometiv-ta-gradiv
Уже и на газ перешли...
 
Цитата

Этот придурок уже Армению в состав России записал. Что бы это значило ?
Давно всем известно, что у Жириновского на языке, то у Путина в голове ))
 
Как бы нам так все реформировать, чтобы ничего не изменилось http://www.coruption.net/novini/item/11872-rasskazy-o-snizhenii-esv-okazalis-profanatsiej
 
 
Цитата
Уже и на газ перешли...

Бирюков в ФБ писал что брехня...дымовые гранаты+пластик загорелся...

Цитата
Юрий Бирюков
17 ч. · отредактировано ·
Свежие данные про ДАП, 15:30.
Разобрались с информацией по "газу". Во-первых, очень много дымовых гранат - сепары забросали густо, вытягивают туши своих погибших. Во-вторых, загорелся пластик обшивки внутри 1-го этажа, что добавило истерической вони. Информация по боевому отравляющему газу - неправда.
Потери: 1 - 200 / 11 - 300.
 
Кац предлагает победить

Цитата
На протяжении года я не писал ничего по этой теме, потому что ничего не понятно, и позиция не формировалась. Сейчас сформировалась. Это не истина в последней инстанции, не новости, не информирование — только моё мнение.

Начнём с самоопределения. Я никогда не понимал всех этих националистических штучек, что, типа, одна нация круче другой по умолчанию, потому что такими создал их Бог. У меня отец и вся ветка родственников по его линии евреи, а мать и вся её ветка русские. С таким замесом довольно сложно было свалиться в какой-либо национализм, еврейский или русский.
Я провёл детство в Израиле и там было много еврейского национализма, но я никогда его не понимал и всегда самоопределялся там как русский. Когда в Израиль приезжал российский футбольный клуб или тем более сборная, я всегда брал триколор и шел на стадион в гостевой сектор, среди одноклассников проводил политинформацию о том, что в России нормальные люди живут, а не неандертальцы, а во время чемпионата мира по хоккею ездил в спортбары, чтобы поболеть там за Россию.
Раз в год я ездил к дедушке и бабушке в Москву и всегда чувствовал себя тут дома. Как только я смог принять самостоятельное решение о возвращении (в 17 лет), то сразу вернулся и больше никогда в Израиль не ездил и не планирую.

Однако я уехал туда в 8 лет, ходил в израильскую школу, играл в футбол и волейбол в израильских командах и жил в районах без русскоязычных, поэтому жизнь там оказала на меня и на формирование моей личности большое влияние.

Но при этом я всегда считал себя россиянином и патриотом России, поэтому когда у меня появилась возможность, я занялся тут общественной деятельностью и уже три года пытаюсь с переменным успехом влиять на улучшение наших городов. Эта деятельность забирает у меня много времени и денег, но она мне нравится, и я собираюсь заниматься ей дальше.

Хоть тему с русским национализмом, как и с еврейским, никогда и не понимал, но идея расширения влияния моей культуры и языка мне всегда нравилась. Я бы хотел, чтобы русский язык, как на посещенной мной Кубе, изучали в университетах большинства стран, чтобы из-за успешного развития России соседние страны стремились к улучшению отношений с ней.
Чтобы из соседних стран и со всего мира люди стремились ехать к нам учиться из-за лучших в мире образования и системы управления.
Чтобы стремились ехать к нам жить (не только из Молдавии), потому что у нас выше уровень жизни и производительность труда, а соответственно, и зарплаты.
Чтобы изучали наш язык потому, что на нём идут лучшие в мире фильмы и написаны лучшие в мире научные работы.
Чтобы ездили к нам лечиться потому, что у нас лучшая в мире медицина.
Чтобы ездили к нам отдыхать потому, что у нас лучшая в мире инфраструктура для туризма.
Ну и так далее.
Для меня это и есть русский, российский или какой угодно мир. Именно так, по-моему, можно и нужно расширять своё влияние на мировой арене и именно таким русским миром можно было бы гордиться.

Именно такого мне хотелось бы для моей страны. Но происходит в ней сейчас не это.

Моя страна (ну, или её руководители) почему-то решили, что мы живём не в 21, а в 17 веке. В веке, когда можно что-то решить оружием или когда имеют какое-то значение государственные границы.
Почему-то руководство моей страны решило, что можно с помощью лжи и лицемерия, пропаганды и избирательных новостей одурачить своё население и настроить его против наиболее близкой нам по культуре и традициям соседней страны. Почему-то люди, которые сейчас в России у власти, решили, что с помощью обмана они смогут заставить меня желать войны с Украиной или гордиться отьёмом у неё территории.

Я это всё никак не могу поддерживать. Я считаю, что присоединение Крыма было незаконным, а его текущий статус — спорная территория. В результате действий России, которые нарушили международные соглашения, теперь две страны, Россия и Украина, считают эту территорию частью себя. От этого страдают и жители Крыма, которые оказались в блокаде, и жители России, которые беднеют и должны за это платить.
Этот спор разрешится тогда, когда власть в России и в Украине будет одинаково смотреть на статус этой территории. Чтобы это произошло, надо перестать делать вид, что этот вопрос закрыт, и начать об этом переговариваться, чем быстрее, тем лучше.

То, что происходит сейчас на юго-востоке Украины, вообще кажется мне для России катастрофой. Лицемерная «гибридная война», которую начал полковник ФСБ, унесла много жизней, люди, захватившие часть Украины и воющие с её вооруженными силами, поддерживаются нашей госпропагандой и дипломатами, Россия поставляет боевикам оружие, российские военные «в отпуске» воюют против украинской армии.
Русскоязычное население без всяких причин воюет друг с другом, несколько миллионов человек вместо мирной жизни живут в условиях войны, и всё это без каких-либо причин, кроме разжигаемой российской пропагандой лжи о якобы фашиствующих бендеровцах.

Люди, которые воюют за Новороссию, по-моему, враги России. Уж точно никак не патриоты. Их действия наносят вред жителям этих регионов, наносят вред России и, понятно, наносят вред Украине, при этом никаких целей и причин, кроме тех, что искусственно разожгли пропагандисты, у них нет.

Я надеюсь, что придёт время, когда мы сможем объективно расследовать обстоятельства начала и разжигания этой войны и сможем понять, кто и зачем это сделал. Кто и зачем втянул нашу страну в конфронтацию с Украиной, с западом и вообще мировым сообществом, из-за кого сейчас гибнут люди.
Особенно ужасно, что в конфликте гибнут мирные люди. Все жертвы всегда на совести агрессора, а агрессор в этой ситуации уж точно не Украина. Хочется надеяться, что это и не Россия, а какие-то непонятные банды. Очень хочется.

Этот пост, наверное, стоило написать давно, но публичное заявление такой позиции сейчас чревато различными проблемами от оскорблений в соцсетях до нападений на улице. Из-за этого многие люди, которые видят ситуацию так же, эту позицию не высказывают, как я и делал всё это время. Спасительное «не всё так однозначно» позволяло сидеть и молчать.

Каждый сам для себя решает, когда пора взять на себя эти риски, и молчать больше не следует. Для меня последней каплей было попадание снаряда боевиков в пассажирский автобус, а также появление агрессивно настроенных сторонников боевиков на улицах Москвы и молчание по этому поводу полиции. Поэтому я пишу это сегодня.

Я надеюсь, украинцы смогут отбиться от этого всего, а дальше смогут реформировать свою экономику и сделать из Украины процветающее государство. Это будет хороший пример для России и россиян.
Сумасшедшие правители уйдут, а сосед останется навсегда. Нам ещё долго нужно будет налаживать отношения с Украиной после того ада, который произошел сейчас, и я не уверен, что моё поколение справится с этой задачей. Я надеюсь, украинцы и весь мир смогут увидеть другое лицо России, современное и миролюбивое, направленное на развитие и прогресс, а не на завоевания и ложь. А пока мне стыдно.
 
https://www.youtube.com/watch?v=vykvu5K8ld8
 
Боевики каждый день заявляют о взятии Донецкого аэропорта под свой контроль.
(
некоторые секреты того, как и где снимаются эти репортажи)
Киностудия «Донецкий аэропорт»
http://garmata.org/novini1/item/179-kinokompaniya-donetskij-aeroport-predstavlyaet
 
Полчаса назад один из наших в АДу написал, что они смертники.
Лучше бы они отступили, если есть возможность. Ценность аэропорта сомнительна, а оплаченцы готовят широкомасштабное наступление. Аэропорт только отвлекает силы.
 
Цитата
Полчаса назад один из наших в АДу написал, что они смертники.
где написал?
 
 
Цитата
где написал?

http://oyblogg.blogspot.com/
 
greyushka, после 3-х минут видео четь не стошнило... Лайфньюс это нечто..
 
Слава Богу, живы. Еще двое вышли на связь.

Foxy*,досмотрите. Можно сразу со второй половины ролика. Похоже, это реальный бой. Не постановка.
ЗЫ Лайфнбз овцы, конечно. Но с поганой овцы хоть шерсти клок. Какие-то зерна можно найти и среди их шелухи, когда информации так мало.
 
Цитата
ЗЫ Лайфнбз овцы, конечно. Но с поганой овцы хоть шерсти клок. Какие-то зерна можно найти и среди их шелухи, когда информации так мало.
Зачем искать истину там, где её нет или подсовывают суррогат вместо правды, для латентных умов.
 
Цитата
Слава Богу, живы. Еще двое вышли на связь.

Foxy*,досмотрите. Можно сразу со второй половины ролика. Похоже, это реальный бой. Не постановка.
ЗЫ Лайфнбз овцы, конечно. Но с поганой овцы хоть шерсти клок. Какие-то зерна можно найти и среди их шелухи, когда информации так мало.

Разве что без звука....:ap: И то, не факт, что картинка настоящая.
А эти их дэнэровские "ополченцы" кавказской национальности... это вообще паника!:bj:
 
К стати, меня вот впечатлил пост (на просторах нета) нашего восточного соотечественника.
"Прошу прочитать тех кто ненавидит Донбасс.
Хватить к нам так относиться...Тут люди всегда были за Украину, были против только старики и конченое быдло.
Я понимаю что вам обидно, но не мы это решили.
Мне неприятно слышать от моих братьев такие оскорбления.Прекратите слушать СМИ и послушайте молодых людей.В днр пошли только алкаши и наркоманы.
Не мы выбрали этот путь, все решили за нас.
Многие скажут, что вот майдан, встали против власти, но знаете, против автомата с палкой не сильно пойдешь, тут постоянно давят и от нас ничего не зависит.
Просто хочу чтоб вы знали, что мы всегда любили и будем любить Украину и мало кто рвался в раиссю.Не нужно о нас так думать, мы никак не меньше любим свою страну и хотим в ней жить, но у нас это забрали, просто забрали...
В нас стреляют, нас убивают стоит хоть слово о нашей Украине скажем.
Нам правда сейчас очень тяжело и без поддержки наших братьев морально умрем совсем.
Пожалуйста, послушайте простого парня с Донбасса...
Слава Украине!Геровям слава!
P.S. Посмотрите еще это видео!"
 https://www.youtube.com/watch?v=ppnrlvGVOU8
 
Цитата
...А эти их дэнэровские "ополченцы" кавказской национальности... это вообще паника!
Эти - совсем тупые скоты. Но есть и те, кого интересно было слушать. Сложно им выражения подбирать. С одной стороны, им "киборги" уже в печени сидят. С другой - "киборги" стойкие ребята, пример для их собственных "бойцов", и приходится уважать.
 
Героям слава..
https://www.youtube.com/watch?v=LYkUZ-FBijI
 
"
Andriy TsaplienkoТолько что ·
Я не знаю, з чого зроблені ці хлопці, але Правий Сектор не перестає мене вражати. Говорив з "Барсом" (командир штурмової роти ДУК у Пісках). Каже, "пробили" ще один коридор з Пісок до аеропорту, так що вже є нова "дорога життя". Хлопців в терміналі ніхто не кине на призволяще. Довезли БК, забрали поранених. Бойовики просять "кіборгів" припинити вогонь, щоб забрати своїх "200-их" та "300-их".   И такая инфа только что.
 
Три месяца назад тоже наши Герои контролировали нижние этажи, сепары - верхние, а "воевали" на втором.
Фильм Мустанга (того, что звезду в масквабаде разрисовывал) 10.10.2014.
https://www.youtube.com/watch?v=OfH44YDIfRU
 
https://www.youtube.com/watch?v=vRxblXfyJBo
 
 
:bj::bj::bj:

 
17 января украинские войска перешли в контрнаступление в Донецке http://hvylya.net/news/exclusive/ukrainskaya-armiya-nachala-kontrnastuplenie-v-rayone-donetskogo-aeroporta.html
 
http://glavnoe.ua/news/n200908- как гласит предисловие-школьники на каникулах
 
На 20-00 от Бирюкова
 
 

Peter Shuklinov
52 хв. · Змінено ·
- Я же говорил, что все будет хорошо. Герои этого дня - украинские десантники ВДВ, артиллеристы, танкисты и Правый сектор. Сегодня был один из самых адских дней в районе аэропорта. Танковые боестолкновения, отчаянный прорыв, спасение киборгов, отступление и снова наступление. Аэропорт украинский. Не весь. Но украинский. Коридор за коридором солдаты ВСУ создают стабильные проходы к терминалу и выжигают убийц. Аэропорт никогда не достанется россиянам, наркоманам и алкоголикам. Завтра утром все расскажу. А пока - продолжайте молиться. Вашими молитвами они побеждают.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Roman Donik***8206;Волонтерская группа Романа Доника (Волонтерська група Романа Доніка)
У всех, кто активно лазит по передовой и плотно взаимодействует с ВСУ, есть люди на той стороне, которые очень активно помогают в первую
очередь информационно.
Это не просто случайные люди. Информация предоставляемая ими проверяется по десятку раз. Это люди которые действительно делают очень много.
Я хочу поделиться постом, который не нуждается в проверке. Это слова человека, который заслуживает доверия.
Тем более человек просто делится наблюдениями.

 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=vRxblXfyJBo
Это те, которые писали, что они "смертники"?
 
http://oyblogg.blogspot.com/p/blog-page_17.html

Цитата
Анализ боя. Украина Донецк аэропорт 15.01.2015.
Почему именно этот бой? Впервые за очень длительное время у действий российской стороны появился тактический рисунок и общее планирование боя. Осторожно выскажу собственное предположение - планировал и командовал боем один человек. Скорее всего - кто то из штабистов спецназа среднего звена (батальон-полк). Позывной "Шмель". Кто такой - не знаем, но толково и гармотно.
Основная задача - ликвидировать группу украинских ВС в аэропорту. Возможные промежуточные этапы : первый - окружить, отрезать от снабжения, второй уничтожить (выдавить, заставить уйти).
Тактика - бросаем спецназ, оттесняем ВСУ, бросаем десант - расширяем прорыв, бросаем танковое подразделение и при поддержке всех остальных ставим точку. Задумка красивая и для боев в аэропорту не стандартная. Обычная тактика боев РФ в аэропорту - артобстрел - рывок общей массой. После чего следует огонь ВСУ по пристрелянным давно местам и уцелевшие попадают в теплые объятья киборгов со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В этом случае был применен классический прием спецназа - быстрое сближение, "прижимание" к противнику на минимальную дистанцию, закрепление, корректируемый огонь, а только потом - атака основной штурмовой массой.
Подразделения в наличии для выполнения поставленной задачи:
Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО
Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ
Подразделения 234-й десантно-штурмового полка 76-й ДШД
Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР
Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск)
РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД
Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область)
Для особо одаренных - это не значит, что они тут явились в полном составе. Слово "подразделения" означает, что какая то часть их тут есть. Например от 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД была всего одна разведгруппа в количестве 21 человека.
Общая численность в пределах 1200 человек при 8-20 танках.
Предварительная подготовка: артиллерийский обстрел, разминирование прилегающей к объекту атаки территории. Разминирование было выполнено путем объемного подрыва специального заряда разминирования.
Ошибка: Не была выполнена проверка площади разминирования саперными подразделениями. То ли их нет, то ли понадеялись на технику.
В связи с инциндентом 14.01.2015 "Р-н н.п. Донецк. ЧП Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ. Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР. " использование сводного ударного батальона МВД ЧР и подразделения 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) очевидно признано невозможным и в бою они не участвовали.
Безусловно тревогу вызывало и психологическое состояние 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) . Накануне в Луганске в результате атаки на место дислокации прибывшей смены погибло очень много бойцов подразделения. "Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). ВСУ "200" -42, "300" - 23 ТМН - 1
Но в любом случае замены этому подразделению не было. В двух словах о 22-й отдельной бригаде ГРУ ГШ РФ. Подразделение - ветеран украино-российской войны. Это именно то подразделение которое прикрывало отход сил РФ после с оглушительного разгрома в конце ноября - начале декабря 2014 года в Донецком аэропорту. Именно это подразделение часто ошибочно именуют "чеченским". На это есть объективные причины. Основное место действия подразделения - Кавказ. С самого начала формирования этого подразделения оно формировалось по принципу "мусульманский батальон". В нем очень много представителей народов Кавказа, НО... нет ни одного жителя или уроженца Кавказа. Воюет тихо, спокойно, бережет людей, без излишнего геройства выполняет задачу, очень дисциплинировано и сплоченно. Даже из этой мясорубки вышло с минимальными потерями. Хотя очень сложно объяснить в свете этого откровенный прокол с демаскировкой прибытия нового пополнения.
Общий рисукок боя: первым эшелоном атаки была разведывательная группа 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД . Задача обычная. Скрытно приблизиться, визуально засечь цели, корректировать огонь артиллерии, при прохождении второго эшелона поддержать снайперским огнем. Но не заладилось с самого начала. Группа попала на не сдетонированную часть минного поля, была обнаружена и уничтожена. "Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась."
При всем этом группа обозначила опасный участок и обеспечила хоть какие то ориентиры для второго эшелона наступления в составе подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ , за которыми почти вплотную начали движения и подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ . Маневр был проведен классически точно. Быстрое выдвижение, "прижимание" к противнику, занятие позиции, масированное применение "Шмелей". Выставить заградительный огонь украинская артиллерия явно не успевала. Подобная тактика была явной неожиданностью для украинских подразделений защищающих терминал. И тем более удивительно то, что в такой не стандартной ситуации они действовали удивительно четко. Они начали отступление вглубь терминала, утаскивая за собой атакующих, лишая их оперативного преимущества, разрывая дистанцию между ними и следующим эшелоном атаки, уже выдвигающимся к терминалу подразделениями 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД . Маневр был проведен четко, красиво, отступление шло "уступами" и было выполнено почти безукоризненно. В этот момент совершили ошибку подразделения третьего эшелона наступления, не получив очевидно команды, не сориентировавшись в ситуации, ибо руководитель операции всецело был занят вторым эшелоном входящим в терминал, они замешкались и попали под первый, плохо скорректированный, но очень мощный залп украинской артиллерии. Потери были минимальны, но подразделение дрогнуло и замешкалось. И попало под второй, уже точно откорректированный залп украинских "богов войны". "Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений." Такое бывает на войне... Никто не хотел умирать. Руководитель операции отреагирован точно и единственно правильным образом - начал выведение подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО. Маневр опасный, не совсем ко времени, но затыкать брешь нужно было быстро. Но украинская артиллерия явно вошла во вкус и получив новые данные накрыла выдвигающиеся части повторными залпами. "Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери л\с уточняются" Потеряв 3 единицы бронетехники танки закружились по площади пытаясь избежать повторного поражения и оказать какую то помощь подразделениям в терминале уже не могли.
Тем временем в терминале развивалась своя драма. Оказавшись внутри терминала атакующие попали в пространство, где ориентировались слабо. Атакующие колонны рассеялись по уровням зданияи достаточно слабо координировали совместные действия. Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка проникнув на высшие этажи здания по пожарным лесницам пытаясь ориентироваться на местности, то и дело натыкались на позициии защитников в самых неожиданных местах. Вся эта ситуация требовала точной координации действий от руководителя операции, но в этот момент тихо писнув, пропала связь атакующих подразделений. Включился интересный украинский гаджет...   Для российских войск, привыкших к бесспорному преимуществу в сфере радиоэлектронной борьбы, это был настоящий шок. События 11 января с уничтожением элитного отряда ватутинских специалистов РЭБ "Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города. ...Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери л\с уточняются." и до сих пор не замененного, обернулись весьма неожиданными последствиями. Попытки наладить связь по открытым каналам не удалась. Бой распался на отдельные, мало связанные между собой, события. Украинская артиллерия в скоросном темпе установила огневой заслон попыткам танкистов 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО принят участие в бою. В условиях такого боя начало явно вырисовываться преимущество киборгов. Знание местности, хорошая координация, большой опыт постепенно передавливали численное превосходство противника. Попытки россиян деблокировать "неустрашимых воинов Кадырова" сидящих в подвале, тоже не удалось. Все это продолжалось достаточно долго. И в какой томомент украинская артиллерия перешла в режим подавления огневых точек противника. Стало понятно, что украинские войска готовят прорыв в аэропорт. В этот момент подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО еще раз попытались ворваться внутрь, но корректировщики украинских войск этот маневр не прозевали и с удивительной скоростью артиллерия ВСУ ударила по наступающим. Потеряв еще один танк, 36-я откатилась. Прорыв украинского спецназа на территорию терминала поставил точку в этом бою. Под первый удар попали подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ , красиво закрывшись которыми, начали быстро отходить подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ. Ситуация вернулась в положение предыдущего "статус-вво"
Кто победил в итоге, если все при своих? Русские так и не поняли смысла этого аэропорта. Донецкий аропорт - огромная ловушка где приманкой служат киборги. Лезущие сюда русские несут колоссальные потери. НЕ РЕШАЯ НИКАКИХ ВОЕННЫХ ЗАДАЧ. Киборги свою задачу выполнили - нанесли максимальный урон противнику в живой силе и технике. Кто победил - решайте сами.
Результат:
Потери войск РФ убито 132 ранено 149 ТМН 12
Потери ВСУ убито 2 ранено 8 (5 тяжело)
 
Волонтеры передали армии уникальную систему управления артиллерийским огнем

Цитата
Любой артиллерист вам подтвердит, что кроме технического состояния и характеристик самого орудия, а также подготовленности расчетов и офицеров, есть еще как минимум три важных составляющих:
- Точность целеуказания (определение точных координат цели)
- Скорость и точность расчета параметров стрельбы (включая метеоданные и прочие факторы)
- Быстрота принятия огневых решений и скорость передачи информации исполнителям.
Источник: http://censor.net.ua/n320324

Так вот, нашей команде удалось добиться качественного прорыва по всем этим составляющим - разработать технические инструменты, собрать и обработать все необходимые данные, обеспечить каналы связи и, самое главное, качественно внедрить это все в работу в нескольких успешно работающих в районе АТО воинских частях.
Надеюсь вы понимаете, что я все же не могу разглашать многие детали. Но… По сравнению с внедряемой нами системой, все публично известные сегодня остальные наработки в этой области (как гос заказ, так и волонтерские проекты) выглядят как детские игрушки. (Важно! - никоим образом не хочу умалять труд и достижения других людей. Просто так получилось… система действительно значительно превосходит все остальные) По сути в системе мы реализуем комплексный подход к автоматизации всех процессов управления войсками. Применительно к артиллерии удалось довести точность привязки, развертывания и целеуказания до +/- 1 метра в абсолютных географических значениях. Скорость не только расчета параметров стрельбы, развертывания с привязкой, но и всех сопутствующих процессов управления (передача данных, принятие решений) сокращается до невиданных ранее временных отрезков. В результате и скорость реакции, и быстрота развертывания, как и точность стрельбы, улучшаются многократно. И опять же подчеркну, это УЖЕ РАБОТАЕТ! Работает КАЖДЫЙ ДЕНЬ! В т.ч. это успешно работает и в борьбе с артиллерией и техникой противника. Конечно, поскольку нет предела совершенству, то и дорабатывать систему предстоит еще много и долго. Но уже сейчас она может многое… И далеко не только в артиллерийских вопросах - управление, разведка, связь, логистика и многое-многое другое.

На счету этой системы (со слов командования офицеров тех частей, где это уже работает) десятки (!) уничтоженных боевых артиллеристских систем противника, сотни (!) поврежденных и уничтоженных единиц боевой и транспортной техники, … и, пожалуй, я пока оставлю за кадром цифры по урону живой силе противника… Без использования этой системы эффективность действий ряда воинских частей наших защитников была бы значительно ниже.

Если сказать просто - артиллеристы заявляют, что без этой системы не настреляли бы и половины того, что есть сейчас на их счету... А ведь мы систему еще и совершенствуем постоянно ;). Источник: http://censor.net.ua/n320324
 
Вы ***** если пишете посты то хоть нормаьно раскрывайте суть , а то запостили и ****** такое разьесняйте позтцию,******:aq:
 
 
Который день идет стрельба. Сегодня ночью и с утра вааще жестяк. Стреляют из Буденовского р-на.
Не понятно только куда. Судя по звукам залпов лупит Смерч. В соц. сетях появилась информация. что
у Мотороллы "села батарейка". Но дело ото не в нем одном. Грохот стоит в до этого тихих районах.
 
Цитата
В соц. сетях появилась информация. что
у Мотороллы "села батарейка".
http://oyblogg.blogspot.com/p/blog-page_14.html
 
Цитата
http://oyblogg.blogspot.com/p/blog-page_14.html

З  того ж  ресурсу:

"Р-н Донецкого аэропорта. Приблизительно в 22 ч. мск группа в\с  мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады в количестве 34 человек на 3 ед. БМП и бронеавтомобиле "Тигр" осуществили несанкционированное выдвижение в район старого здания донецкого аэропорта. При подходах к зданию группа была атакована с территории старого здания аэропорта из крупнокалиберных пулеметов и установок ПТУР. По данным визуального обследования вся бронетехника полностью уничтожена. Потери л\с уточняются."

Вот куда брели эти неустрашимые воины топора и балалайки в темноте? Как и кто выпустил из расположения колону боевой техники? Если это происходит с элитной Кантемировской дивизией, то что говорить за остальных?
Конечно можно сослаться на мнение любимейшего мной Тютчева, но он будучи профессиональным дипломатом много чего не договаривал. Или прав любимейший мной Георгий Иванов ?
"Снега, снега, снега... А ночь темна, И никогда не кончится она. Россия тишина. Россия прах. А, может быть, Россия — только страх. Веревка, пуля, ледяная тьма И музыка, сводящая с ума. Веревка, пуля, каторжный рассвет Над тем, чему названья в мире нет.

Или прав Чернышеский ? "“Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы”  Г. Чернышевский. Полное собрание сочинений, том XIII, 1949, стр. 197)"
 

Юрий Бирюков
2 год · Змінено ·
Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров.
Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам.
Вам казалось, что ***8234;#***8206;все******всепропало***8236;? Вам казалось, что ***8234;#***8206;нассливают***8236;?
Нет, мы просто завязывали шнурки.
Stay tuned, буду информировать раз в час.
P.S. Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1, которые вчера зассали! Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, так что это я говорю не просто так.
 
Еще вчера об этой машине нельзя было говорить в Орде не только в медиа,  но и за пределами оборонных заводов и особо охраняемых воинских частей.  РБ-271А "Красуха-4"- новейшая станция радио-электронной борьбы и одна из  самых высокотехнологичных разработок российского ВПК. Экипаж- 7  квалифицированных спецов. Какая цена? Собственной армии Ботокс продаёт  по 5 800 000 долларов за штуку. А сегодня обычные донецкие дворники,  попочленцы, выменяли её на пустые бутылки в Военторге Макеевки  и припёрли в жилые кварталы (Спартак) поближе к Донецкому аэропорту  глушить переговоры киборгов и возможную атаку с воздуха… Донецкие  дворники- «они, с*ка, конкретные…»)))
Впервые такую машину в  ДоНдуРасе заметили еще 8 ноября, та предназначалась глушить беспилотники  ОБСЕ. Но зная о Красухе два с половиной месяца ОБСЕ продолжает не  замечать рашистским военных в ней ))) Кстати, уважаемый полковник  Лысенко, как такие одоробла «незаметно» попадают в Украину?
 Сказочная страна- Лугандон! В его магазинах хрен хлеба найдёшь, а  последние многомиллионнобаксовые разработки паРашного ВПК можно сменять  на макулатуру ))) Важно, чтобы завмагом было какое-нибудь Ху@ло...


 
Цитата
РБ-271А "Красуха-4"- новейшая станция радио-электронной борьбы и одна из  самых высокотехнологичных разработок российского ВПК
И тем не менее по блогу Олега Ярчука (http://oyblogg.blogspot.com/p/blog-page_17.html) , но в этот момент тихо писнув, пропала связь атакующих подразделений. Включился интересный украинский гаджет...  Для российских войск, привыкших к бесспорному преимуществу в сфере радиоэлектронной борьбы, это был настоящий шок. События 11 января с уничтожением элитного отряда ватутинских специалистов РЭБ "Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации  подразделения  ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.)  размещенного  непосредственно в черте города. ...Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери л\с уточняются." и до сих пор не замененного, обернулись весьма неожиданными последствиями. Попытки наладить связь по открытым каналам не удалась.
 
Цитата
Еще вчера об этой машине нельзя было говорить в Орде не только в медиа,  но и за пределами оборонных заводов и особо охраняемых воинских частей.  РБ-271А "Красуха-4"- новейшая станция радио-электронной борьбы и одна из  самых высокотехнологичных разработок российского ВПК. Экипаж- 7  квалифицированных спецов. Какая цена? Собственной армии Ботокс продаёт  по 5 800 000 долларов за штуку. А сегодня обычные донецкие дворники,  попочленцы, выменяли её на пустые бутылки в Военторге Макеевки  и припёрли в жилые кварталы (Спартак) поближе к Донецкому аэропорту  глушить переговоры киборгов и возможную атаку с воздуха… Донецкие  дворники- «они, с*ка, конкретные…»)))
Впервые такую машину в  ДоНдуРасе заметили еще 8 ноября, та предназначалась глушить беспилотники  ОБСЕ. Но зная о Красухе два с половиной месяца ОБСЕ продолжает не  замечать рашистским военных в ней ))) Кстати, уважаемый полковник  Лысенко, как такие одоробла «незаметно» попадают в Украину?
 Сказочная страна- Лугандон! В его магазинах хрен хлеба найдёшь, а  последние многомиллионнобаксовые разработки паРашного ВПК можно сменять  на макулатуру ))) Важно, чтобы завмагом было какое-нибудь Ху@ло...



Он в що треба вкладувати кошти-МАКУЛАТУРА!...
 
Моторола 200-ый!

Цитата
Только что нашему корреспонденту сообщили волонтеры: «Моторола 200-ый.  В ад отправился от осколка…. Тело найдено. Не знаю,  что с ним делать, пишет elise.com.ua. Воняет тварь…» — сказал волонтер(анонимно) нашему корреспонденту. Источник надежный. Моторла погиб в аэропорту  не случайно. Тварь долго  высматривали. Он зашел туда, думая что аэропорт ихний….Полоумный ошибся и там остался на веки. Выйти из аэропорта было невозможным для гниды. Снайперы и минометчики были на чеку. Аминь…
 
 
Час назад бойцы из аэропорта сообщали, что "рыжий п...дорас жив".
 
Едут-едут по Берлину наши козаки

Рекомендую почитать...

ЗЫ: поскольку там есть ненорматив, а мне лениво цензорить - только ссылка...
 
моторолер живой, даже видео есть - ищите
 
https://www.youtube.com/watch?v=fEdOFPNl5do#t=96
 
Цитата
моторолер живой, даже видео есть - ищите
Он там ничего внятно не может сформулировать, словарный запас нулевой, как впрочем и мозговой...
Да и сдался всем этот трамадоловый пингвин.., эта кукла для раша тв.., в реальных столкновениях участия не принимающий...
 
Цитата
1.Насчет пропаганды,может вам всё же с местными с Востока больше общаться?
А про кредиты-бабушка Меркель,думаю,тоже не права-вместо того,чтоб кулаками махать и Украине денег на войну давать,Германия могла б заняться челночной дипломатией-всех объездить и со всеми договориться-политический вес у неё для этого был.только последнее время немного зачесались-не знаю почему-может их же санкции по ним ударили.
а Рассея-не могла заняться таковым??
Цитата
А вобще,мне ближе Христианский подход.как один старец сказал-"где Христос,там мир.где нет Христа,мира нет.надо всем-молиться,поститься,делать добрые дела".от себя добавлю:ругаться и поливать грязью-до добра не доведет.
вот и скажите это-своему Пуйлу:bf:
 
Цитата
"Русские не верят, что они воюют с украинцами. Для них - это война с США и Западом за освобождение Украины. - Илья Пономарев, депутат Госдумы.
даже здесь-переворачивают:be:
они -не русьские ..
они-россияне..
это:
россияне воюют -с РУСЬскими (на русской земле)
повторяю:
наша земля (украина)-и есть: русьская земля
с нами воюют -не русьские,а российские..
Цитата

Знаю,во многих Православных церквях России молебны проводили о мире в Украине.а у вас были подобные мероприятия?
ничего вы-не знаете и знать-не хотите
вы пойдите-и спросите а где есть она-Русьская земля ??и где есть -российская земля..??
хватит нам- дурочку валять:bf:
Цитата

Благословим наших воинов на бой, друзья!
Как я вас ненавижу, кацапы....
С Богом!!!"
та пусть уже идут на киев-мне оружие даже выдавать тут не надо:bf:
 
Цитата

Благословим наших воинов на бой, друзья!
Как я вас ненавижу, кацапы....
С Богом!!!"
та пусть уже идут на киев-мне оружие даже выдавать тут не надо:bf:
 
Что это?! Закончились желающие умирать неизвестно за что?! -  http://russian.rt.com/article/69610
Или?! -  http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/18/1358152.html
 
Цитата
Героям слава..
навеки слава:am:
чмошная россия-никогда не победит РУСЬ святую............
 
Бирюков поповоду Днепр-1.


https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1549652988636846
 
Обе стороны сообщают о своем наступлении и своих победах. Оплаченцы врут не слишком складно:
"Артиллерия ВСН на высоте 175,9 работает без умолку. ВСУ попрятались по укреплениям"...
И в этом же сообщении:
"...ВСУ обстреливают наши позиции в Веселой горе, Валуйском, Христовом , Паньковке, Смелом, 31ом блокпосту и на высоте 175,9" ...
Так "попрятались" или "обстреливают"?:be:
Другой пример:
"Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака к блок  посту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз  пополняли БК, танки потеряны... у нас 1-"300" тяжелый"...
Получается, в упор расстреляли не менее трех танков, не ожидавших атаки, и только один человек ранен:be:
С нашими меньше непоняток, но и информации меньше. Ясно только, что идут самые напряженные бои за всю войну.
 
Цитата
Обе стороны сообщают о своем наступлении и своих победах. Оплаченцы врут не слишком складно:
"Артиллерия ВСН на высоте 175,9 работает без умолку. ВСУ попрятались по укреплениям"...
И в этом же сообщении:
"...ВСУ обстреливают наши позиции в Веселой горе, Валуйском, Христовом , Паньковке, Смелом, 31ом блокпосту и на высоте 175,9" ...
Так "попрятались" или "обстреливают"?:be:
Другой пример:
"Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака к блок  посту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз  пополняли БК, танки потеряны... у нас 1-"300" тяжелый"...
Получается, в упор расстреляли не менее трех танков, не ожидавших атаки, и только один человек ранен:be:
С нашими меньше непоняток, но и информации меньше. Ясно только, что идут самые напряженные бои за всю войну.

Тезко,все там зрозуміло-"попрятались и обстреливают" собі артилерію, яка " ...работает без умолку...".
Видать-вже "умолкла",раз згадали...
 
Наши говорят о неожиданности. Неожиданное наступление, неожиданный маневр, неожиданное направление удара и т.п.
Этого тоже не может быть. Оплаченцы ждали и само наступление, и направления ударов знали. Об этом они говорят уже больше 2-х месяцев.
Под прикрытием того, что по минским договоренностям аэропорт ВСУ должны были оставить, оплаченцы активизировали атаки на него. Естественно, давно рвущиеся в бой наши активизировались, чтоб помочь "киборгам". Война возобновилась. Вернее, оплаченцы сами ее возобновили.
Похоже на заранее продуманную партию.
 
Недавно официально объвили, что авиация в наступлении не используется, т.к. ВС РФ развернули мощную ПВО. А сегодня говорят, что авиация не используется, т.к. это запрещено минскими соглашениями.
 
Среди всей этой неразберихи просматривается один положительный момент - в публичных высказываниях отстраненных от событий, но мозговитых "жуков", никакого оптимизма не наблюдается.
Гиркин-Стрелков:
"...Нельзя заставить работать "на победу" тех, кто в условиях войны думает о  том, как быстрее всего капитулировать. Потому как семья и деньги - в  Лондоне"...
 
Может с такими "игрушками" быстрее даунбассколугандонские пистолеты превратяться в металлолом, и быстрее придет мир на Украинской земле.
Хочется чтобы это оказалось правдой
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=QsSFo_5wP4w
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=wfm93yU_3K0
"https://www.youtube.com/watch?v=wfm93yU_3K0"
 
Цитата
Бирюков поповоду Днепр-1.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1549652988636846
Лучше б они на своих личных страницах в ФБ музыкалки постили.....:be:
 
О, как...
"От Романа Бочкалы.Орки опять выясняют отношения. По данным моих  источников, колонна боевиков ЛНР направилась сегодня в Свердловск.  Усмирять казачков. Те стянули к своим позициям танки, гаубицы и сказали,  что без боя не сдадутся"...
Чем же так не угодили Плотницкому соратники по борьбе за "народную республику", еще и во время активизации боевых действий?
https://www.youtube.com/watch?v=CXrLRCJR9MI
 
 
Цитата
Бирюков поповоду Днепр-1.


https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1549652988636846

"некий Валентин Манько" (Ц), приславший "представителя" самозванца, обиделся и написал ответ Бирюкову:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=418195295004498&id=100004420939335
 
Для всей "ваты", которая тут рассказывает и лечит "майданутых" пусть почитает "топ своих правдивых" новостей ВОТ тут
Дмитрий Чекалкин
БРЕД ПО-ПУТИНСКИ или САМАЯ ВОПИЮЩАЯ ЛОЖЬ РОССИЙСКИХ СМИ ПРО УКРАИНУ
NataliKr:
"Итак, без расставления по рейтингу хит-парада:

http://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298.106674.365125280180398/1116035401756045/?type=1&fref=nf
а вообще сегодня выезжаю в Мошны, Черкасская область....там будут хоронить одного из Киборгов, который вчера погиб(я о нём раньше писал, что придя в отпуск он на телевизор бросался от того что нам дэсу по нему сливают)...
Земля ему пухом...
ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!
 
1. Европарламент принял беспрецедентно жесткую резолюцию по России,  призывающую страны ЕС предоставить Украине современное оборонительное  вооружение, финансовую и экспертную помощь в реформах и ужесточить  санкции, распространив их на ядерную сферу, электроэнергетику и SWIFT, в  случае отсутствия дальнейшего прогресса и невыполнения рашкой Минских  соглашений, а также высказался за сохранение текущего режима санкций, то  есть против их смягчения, до ПОЛНОГО выполнения Россией всех  требований, включая возвращение Крыма.
 2. Нидерландская делегация в ПАСЕ намерена настаивать не просто на  приостановке права голоса российской делегации еще на год, но на полном  лишении ее полномочий. Вероятно, голландцы уже ознакомились с данными по  Боингу, которые еще не опубликованы - и обозлились окончательно.
3. Меркель говорит, что "вопрос смягчения или снятия санкций в марте не стоит на повестке дня мартовского саммита ЕС".
4. Совет ЕС собирается признать ДНР и ЛНР террористическими организациями (наконец-то).
 5. Совет Европы и ПАСЕ напали на ОБСЕ и обвинили ту в бездеятельности и  бесполезности и призвали реформировать организацию, чтобы повысить ее  эффективность. И внезапно ОБСЕ прозрела и увидала, откуда стреляли по  автобусу в Волновахе.
 
Цитата
Для всей "ваты", которая тут рассказывает и лечит "майданутых" пусть почитает "топ своих правдивых" новостей ВОТ тут
Дмитрий Чекалкин
БРЕД ПО-ПУТИНСКИ или САМАЯ ВОПИЮЩАЯ ЛОЖЬ РОССИЙСКИХ СМИ ПРО УКРАИНУ
NataliKr:
"Итак, без расставления по рейтингу хит-парада:

http://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298.106674.365125280180398/1116035401756045/?type=1&fref=nf
 ЭТО БОМБА, С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!
 
Цитата
ЭТО БОМБА, С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!
И шо с этого? С самого начала противостояния москалями проводится масштабная компания по дезинформации. Ложь, как оружие. В РФ все давно это поняли, и с этим согласны - на войне все средства хороши.
А мы все пальцем тычем - а-а, смотрите, они врууут!
 
Цитата
И шо с этого? С самого начала противостояния москалями проводится масштабная компания по дезинформации. Ложь, как оружие. В РФ все давно это поняли, и с этим согласны - на войне все средства хороши.
А мы все пальцем тычем - а-а, смотрите, они врууут!

да? тогда чего же Вы нам тут перепостом занимаетесь.....
А кто тут "пальцем тычет"?...с этого момента поподробнее.....:do:
 
Цитата
И шо с этого? С самого начала противостояния москалями проводится масштабная компания по дезинформации. Ложь, как оружие. В РФ все давно это поняли, и с этим согласны - на войне все средства хороши.
А мы все пальцем тычем - а-а, смотрите, они врууут!

У этих "бомб", есть нехорошая особенность, они поражают своими осколками слишком аналитический ум, с последующим пролонгированным паническим ступором, в который входит его владелец. Поменьше верьте подобным российским "бомбам", они на таких как Вы особенно рассчитывают, а Вы сами попадаете под воздействие и другим передаёте панические настроения. Нужно внести в ряды противника сомнения, тогда противника легче победить, что и делают российские идеологи, россияне в это верят, им положено, но нам нужно очень тщательно фильтровать их вбросы и некоторых наших "ясновидцев"  и "очевидцев".
 
Цитата
У этих "бомб", есть нехорошая особенность, они поражают своими осколками слишком аналитический ум, с последующим пролонгированным паническим ступором, в который входит его владелец...
Это не бомбы, это порча воздуха. И ступор от этого... Думаю, Вам привиделось.
Меня больше интересуют бомбы посильнее. С поражением вот такого ума, Не слишком аналитического, кстати.  
https://www.youtube.com/watch?v=CXrLRCJR9MI
 
Цитата
да? тогда чего же Вы нам тут перепостом занимаетесь.....
А кто тут "пальцем тычет"?...с этого момента поподробнее.....:do:
Да вот и я соглашусь - а кто пальцем тычет? У нас со всего этого как максимум стебаются, как минимум просто не обращают внимания. Стеб и прикалывание - это самое лучшее лекарство от таких бомб!:bf: И там народу уже немного не по себе - чего эти укропы проклятые не оправдываются за такие "преступления", а откровенно хохмят. Может, что-то не то?
 
раз мы уже затронули тему тут типа "информационной войны" так незнаю каким родам войск отнести "тролей"...
ато будет скоро анекдот "дедушка а ты где воевал на этой войне?   - Троллем я был там и воевал. что бы укры до паРаши не дошли"
И самое главное у этих тварей ничего святого нет.... вот тому подтверждение(смотрим коменты тролей за сегодняшний день).....
http://vk.com/maxim.presnyakov
 
Цитата
Это не бомбы, это порча воздуха. И ступор от этого... Думаю, Вам привиделось.
Меня больше интересуют бомбы посильнее. С поражением вот такого ума, Не слишком аналитического, кстати.  
https://www.youtube.com/watch?v=CXrLRCJR9MI

Зная "Мозгового" лично (по прошлой жизни), могу сказать - "принял грамм 350". А по поводу "...не грабил...", то летом он звонил своей родной сестре и говорил, что свои пару лямов баксов он уже заработал. И кортеж у него не "хилый" одни Бэхи Х-5. На трудовые, казачьи... ОТАКЭ
 
Цитата
Зная "Мозгового" лично (по прошлой жизни), могу сказать - "принял грамм 350". А по поводу "...не грабил...", то летом он звонил своей родной сестре и говорил, что свои пару лямов баксов он уже заработал. И кортеж у него не "хилый" одни Бэхи Х-5. На трудовые, казачьи... ОТАКЭ

НУ дай Бог потратить ему их не удасться... "Ничто не остаёться безнаказанным(неотмщённым)":bf:
 
Вот похоже "завхоз" Губарев допрыгался: http://lb.ua/news/2015/01/19/292582_donetske_pohitili_gubareva_.html
 
Борислав  Береза  недавно  на  фейсбук:

"По поводу Донецка. Тут все сложно. Объединённые силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они...заблудились :ap:(  смайлик  йа  вставив  :ah:). Украинская сторона не намерена нарушать минские соглашения. В данный момент идёт ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов. Информация получена от источников с места событий.
Повторяю для непонятливых. Украина не намерена нарушать минские соглашения. Сепары дохнут сами.
Слава Украине! Слава ЗСУ! Честь и слава героям!"
 
Я думаю вот картинка поинтересней. У кого яйца крепче?
Наши хлопцы вчера показали что умеют воевать. А президент как? Как себя покажет?
 
Цитата
НУ дай Бог потратить ему их не удасться... "Ничто не остаёться безнаказанным(неотмщённым)":bf:

Дай, Бог. Сейчас готовим подборку "интересных кадров" из личных архивов, где Леха танцевал гопака и пел о славе Украинской армии и подвигах славных Запорожских казаков. Будет готова, скину ссылку.
 
Цитата
Я думаю вот картинка поинтересней. У кого яйца крепче?
Наши хлопцы вчера показали что умеют воевать. А президент как? Как себя покажет?

Там малость дата просрочена. :)
 
Цитата
Дай, Бог. Сейчас готовим подборку "интересных кадров" из личных архивов, где Леха танцевал гопака и пел о славе Украинской армии и подвигах славных Запорожских казаков. Будет готова, скину ссылку.

Жду если можно дублирование в личку, так как завтра после обеда выезжаю и буду пару дней без инета...:bf:
 
Цитата
Жду если можно дублирование в личку, так как завтра после обеда выезжаю и буду пару дней без инета...:bf:

Думаю, через неделю будет готово.
 
Цитата
... "принял грамм 350"... свои пару лямов баксов он уже заработал. И кортеж у него не "хилый" одни Бэхи Х-5. На трудовые, казачьи...
Под ним бойцы ходят. Хоть с чертом лысым, но нужно разговаривать, если это поможет прекратить войну.
Цитата
У кого яйца крепче? Наши хлопцы вчера показали что умеют воевать...
Никак не навоюетесь?  
Цитата
... Сейчас готовим подборку "интересных  кадров" из личных архивов, где Леха танцевал гопака и пел о славе  Украинской армии и подвигах славных Запорожских казаков...
В том-то и дело.
 
Цитата
Вот похоже "завхоз" Губарев допрыгался: http://lb.ua/news/2015/01/19/292582_donetske_pohitili_gubareva_.html
Он круглый идиот. Т.е., вообще безмозглый. Это был вопрос времени, он уже давно никому не нужен.
 
[QUOTE=greyushka;619054]Под ним бойцы ходят. Хоть с чертом лысым, но нужно разговаривать, если это поможет прекратить войну.

Я думаю это не тот "черт", который сможет все это прекратить.
 
Цитата
...Я думаю это не тот "черт", который сможет все это прекратить...
На сегодняшний день идеологическая платформа "ополчения" такова, что в ней не осталось места ни козачеству, ни кАзачеству.
Пусть он - маленький чертик, но под ним много людей. Если кАзаки выйдут из войны, это может многое изменить.
 
А куда они "выйдут"?
 
По сути, всё это "освободительное движение" попало в западню. Воевать в одиночку с целой страной две области не могут, только при помощи еще более прогнившей олигархической системы, чем та, что в Украине. Иначе говоря, или все они дружно дохнут, или поступают на службу Пуйлу. Безо всяких оговорок и соглашений - в прямое подчинение. Пушечным мясом. На своей земле, которую сами же и разрушают, и которую им же и придется потом отстраивать. И война не будет скоротечной, даже если орды Пуйла возьмут Киев.
Одно дело - сидеть где-то в Бирюлево и за клавой воинственно мечтать о будущем величии "русского мира". И совсем другое - жить среди войны, и обрекать на такую жизнь своих детей.
У многих на Донбассе есть весомые поводы пересмотреть свое отношение к происходящему.
 
процитирую пару постов, как говорят, реального бойца...Донецкого...незнаю правда-ли, но хочется верить...

Оригинал тут.

Цитата
Выполз из душа и чешу затылок на вонь в новостной ленте о статусах участников АТО...
Вопрос: вы там охренели и заняться больше нечем???.....
Расставим акценты, если не против. Итак.
Первое. Здесь война не за бесплатный проезд в троллейбусе и не за скидки на счета по вывозу мусора возле дома. Во херня, да? Неожиданно?..
Второе. Реально кому это надо - семьи бойцов, лишившихся кормильца. Плюс трёхсотым на лечение дайте, а не говновозилово устраивайте от безделья.
Третье. Я в руки оружие взял чтоб домой вернуться. У меня недооформленные документы на квартиру у набережной Кальмиуса. Для этого мне нах не упало удостоверение участника! Я хочу мира Донецку, там мой дом, там моя родина.
Четвёртое. Мне и моим братьям насрать на грамоты с медалями. Пущай эти телепайки на груди носят ряженые петухи из чиновьего корпуса "за взятие и овладение". Вот к этим носорылам и вопросы предьявляйте!
А бойцов (реальных бойцов, не тыловых рож) посмейте только тронуть! Они в кабинетах штабных не сидели, они умеют убивать. Вам оно надо с ними связываться? Это пятое.
И последнее. Ща плевки в меня полетят, но предлагаю отменить вообще к чертям собачим этот "статус". Он только вражду в общество вносит. Гляньте на пример чернобыльцев или афганцев.
Всё. Вопрос закрыт. Отставить понос в Сети!
Моралисты - найдите себе бабу и займитесь сексом в реале, а не дрочите у мониторов. Даже если это будет вам стоить денег.
Сори, что так груб сегодня. Молод ещё, гаряч, и вообще дурость пока не выветрилась Смайлик

Цитата
Сообщения о 93 бригаде на ЖД Донецка. Октябрьский уже в наших тылах.
Медленно, но уверенно, пхнем.
Главное - не выдохнуться, подтянуть резерв и закрепить тыл.
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, братва!!!
@бать пока не устанем! Когда устанем - открыли второе дыхание, и снова @бать!.. Отдохнем потом
 
Хрень какая-то. Киев должен немедленно начать отвод танков и гаубиц только потому, что оплаченцы подписали какую-то бумажку?
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2015/54bcda269a794736ba5e5a36
 
Гуманитарочка.....

https://www.youtube.com/watch?v=lm5qZmLEz8Q&feature=youtu.be
 
Цитата
Хрень какая-то. Киев должен немедленно начать отвод танков и гаубиц только потому, что оплаченцы подписали какую-то бумажку?
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2015/54bcda269a794736ba5e5a36

Не потому. Потому что показали зубы. Спасать надо Лугандонию и Даунбасс. После нашей атаки Донецк опустел на половину...
 
Цитата
После нашей атаки Донецк опустел на половину...
Нет такого, у Вас не верная информация. Люди боятся, реже выходят на улицу, это да.
 
А это тогда что?
 
Вы все долбаёбы и американские подстилки, в Донецке очень много людей и ни кто не собирается уезжать. О какой атаке вы говорите, ваши войска "сосут" со всех сторон. Продолжайте смотреть свой "Зомбоящик", там вам много "интересного" расскажут, о том как ВЕЛИКИЕ ПРОУКРЫ - копали Черные моря и строили Ростовские горы.
 
Цитата
Вы все долбаёбы и американские подстилки, в Донецке очень много людей и ни кто не собирается уезжать. О какой атаке вы говорите, ваши войска "сосут" со всех сторон. Продолжайте смотреть свой "Зомбоящик", там вам много "интересного" расскажут, о том как ВЕЛИКИЕ ПРОУКРЫ - копали Черные моря и строили Ростовские горы.

А мнение можно услышать? А то несешь чушь как палаты №6. Перейди на чай. Попробуй.
А зомбоящик уже лезет с твоей головы. Китайский учи. Чучело.
 
Цитата
Вы все долбаёбы и американские подстилки...
Если бы Вы могла посмотреть на себя со стороны, то поняли бы, что "долба@б"  как раз Вы. Зашли, оскорбили всех присутствующих... Забежал, испортил воздух, и выбежал.
О тяжелой обстановке на фронте все в курсе. Но она не так однозначна, как Вы описываете.
Что до подстилок - прошу прощения, но лежите как раз вы там. И имеют вас, как хотят. И вы это прекрасно понимаете. Потому и заглядываете сюда - выговориться, чтоб полегчало.
 
Нашел хорошие ссылки. Думаю будет интересно. Мне кажется наши сми уже улучаться у раши. Солдаты "блудят", наши не стреляют...
 
Цитата
Не потому. Потому что показали зубы. Спасать надо Лугандонию и Даунбасс. После нашей атаки Донецк опустел на половину...
Ни в коем случае. Это просто диктат. Наши бывшие соотечественники согласились всем Луган-Доном поступить на службу Темнейшему (еще бы не согласились, при таком-то количестве понаехавших "отпускников"). Вот нам и предлагается оставить позиции, в противном случае нас ждет "потеря государственности". В смысле, "отпускников" прибудет достаточное для полномасштабного наступления количество.
 
Цитата
Ни в коем случае. Это просто диктат. Наши бывшие соотечественники согласились всем Луган-Доном поступить на службу Темнейшему (еще бы не согласились, при таком-то количестве понаехавших "отпускников"). Вот нам и предлагается оставить позиции, в противном случае нас ждет "потеря государственности". В смысле, "отпускников" прибудет достаточное для полномасштабного наступления количество.

Опять перемалывать??? Опять гробы в рашу??? Пусть посылает понемногу. А мы тут перемолотим...
 
Цитата
Опять перемалывать??? Опять гробы в рашу??? Пусть посылает понемногу. А мы тут перемолотим...
А скольких при этом похороним мы? А сколько останутся не похороненными в полях до весны?
Бог с ними, с дебилами вроде отписавшегося на предыдущей странице. Но Вы-то должны понимать, что если бы Запад хотел сделать вторжение РФ в Украину невозможным - это уже было бы сделано.
Серьезной помощи не будет. Будет сокращение народонаселения двух стран руками народонаселения этих двух стран.
 
Цитата
Если бы Вы могла посмотреть на себя со стороны, то поняли бы, что "долба@б"  как раз Вы. Зашли, оскорбили всех присутствующих... Забежал, испортил воздух, и выбежал.
О тяжелой обстановке на фронте все в курсе. Но она не так однозначна, как Вы описываете.
Что до подстилок - прошу прощения, но лежите как раз вы там. И имеют вас, как хотят. И вы это прекрасно понимаете. Потому и заглядываете сюда - выговориться, чтоб полегчало.
Следуя твоей логике и количеству постов -тебе не легчает или просто делать не..... А по поводу тяжелой обстановки - скажу следующее, это только начало.  И отсчет начинается с сегодняшнего дня "20 января" по прихоти вашего алкоголика -предводителя.
 
Цитата
Опять перемалывать??? Опять гробы в рашу??? Пусть посылает понемногу. А мы тут перемолотим...

По губам и губами будете перемалывать!
 
Цитата
А скольких при этом похороним мы? А сколько останутся не похороненными в полях до весны?
Бог с ними, с дебилами вроде отписавшегося на предыдущей странице. Но Вы-то должны понимать, что если бы Запад хотел сделать вторжение РФ в Украину невозможным - это уже было бы сделано.
Серьезной помощи не будет. Будет сокращение народонаселения двух стран руками народонаселения этих двух стран.

То что в войну никто не влезет это понятно. Что даун Пупкин не слезет с нас - тоже понятно. Он будет идти до конца. У нас нет просто выхода как зачистить Даунбасс. Мир с этими подонками невозможен. Это как оградить пожар... Забор сгорит и все. Нет у нас выхода. К сожалению.... А могли сепары просто сдаться. Отсидели бы по пятку годков и все... А так только кладбище  и то в лучшем случае. Ведь пупкин своих героев только целенькими домой отправляет, кого в ведре приносят того или в шахту или крематорий.

Цитата
По губам и губами будете перемалывать!

А время покажет. Кто и чьими губами.
 
Цитата
По губам и губами будете перемалывать!

А время покажет. Кто и чьими губами.
 
Цитата
... У нас нет просто выхода как зачистить Даунбасс. Мир с этими подонками невозможен. Это как оградить пожар... Забор сгорит и все. Нет у нас выхода. К сожалению.... А могли сепары просто сдаться...
Это что, единственный регион с малограмотным манипулируемым населением? Или подонков не хватает в других городах и странах?  
Я не вижу никаких отличий между Вашей точкой зрения, и точкой зрения ватников - они тоже предлагают зачистить Украину. А отличия должны быть.
 
VITAS76, как там казачки русские, не зае@али ещё ? А то ваши шаромыжники уже ходят по нашим блокпостам и слезно просют у наших ребят помощи чтоб от них избавиться. А чечены,  как вам убогим, помогают "русский мир" строить ?
 
Цитата
...А по поводу тяжелой обстановки - скажу следующее, это только начало...
Мне похрен, что ты скажешь. Ты труп, подвешенный на ниточках. Из Кремля ниточки дергают, твой рот открывается. И даже слова вылетают не из твоего рта. Вали отсюда, жмурик.
 
Цитата
VITAS76, как там казачки русские, не зае@али ещё ? А то ваши шаромыжники уже ходят по нашим блокпостам и слезно просют у наших ребят помощи чтоб от них избавиться. А чечены,  как вам убогим, помогают "русский мир" строить ?

Так лучше с братским чеченским народом, мир строить - чем в заднеприводную Европу пытаться задком влездь.
 
Цитата
Следуя твоей логике и количеству постов -тебе не легчает или просто делать не..... А по поводу тяжелой обстановки - скажу следующее, это только начало.  И отсчет начинается с сегодняшнего дня "20 января" по прихоти вашего алкоголика -предводителя.
А это ни че, что на стороне ВСУ много ваших земляков?!
Вы вообще, с кем воюете?!
 
Последнюю неделю был занят и следить за событиями возможности не было. Сейчас пробежался по новостям почитал.
Похоже, то о чем я писал еще 13-го января сбылось.
Цитата
Чтобы удержать ситуацию под контролем надо делать чистку, что и делалось последние недели. Но тогда получается, что войны нет, а «героически» погибших масса. А так можно под шумок…..
На сегодняшний момент у «революционеров» есть герои, погибшие за идею и как пить дать «успевшие» перед этим получить перед «подвигом» выплаты. Схема стара как мир.
И поэтому периодически надо куда-то ходить, что-то «освобождать.«Атаманы» народ хитрый. Если «спонсор» требует ходить на войну до того, как он будет раздавать деньги, то они предпочитают делать это после того, как эти деньги они получили на руки.
Но у «спонсора» уже денег на  такой «all inclusive» не хватает, а «атаманы» не желают терять свой процент.

И  «предводители» придумали новую схему «Игры со стульями».
Это когда стульев на один меньше чем игроков. Многие, надеюсь, знают эту игру.
Теперь периодически, какой нибудь «атаман» не успевает занять стул и выбывает из игры. Кого-то «вызывают в Москву»  и это еще даже неплохо. А кто-то, рванув к стулу, «поскальзывается» и навсегда выбывает из игры.    

Вот и получается, как только «спонсор» в очередной раз урезал бюджет, можно сразу же ждать очередную «игру со стульями».

P.S. VITAS76, попробуйте оценить каким звеном этой цепочки Вы являетесь и какая судьба Вам уготована. Подсказка, На «предводителя» вы не тянете, на «атамана» Вы не тянете по рангу.
 
Цитата
Так лучше с братским чеченским народом, мир строить - чем в заднеприводную Европу пытаться задком влездь.

Блин, нашли братьев (((.
А не счет заднеприводной Европы - дык отроки всех руководителей Раши живут в европейских странах. Постоянно. Не в Раше, не в "братской" Чечне. В Европе. И дочь Путина тоже. Мужики, хватит тупить, открывайте глаза.
 
Цитата
лучше с братским чеченским народом, мир строить

    Вы хоть думайте головой, что пишите. Всего пару лет назад этот, выражаясь вашим языком "братский народ", резал глотки русскому Ивану. Бред какой-то.
 
Цитата
Это что, единственный регион с малограмотным манипулируемым населением? Или подонков не хватает в других городах и странах?  
Я не вижу никаких отличий между Вашей точкой зрения, и точкой зрения ватников - они тоже предлагают зачистить Украину. А отличия должны быть.

Разница есть и существенная. После голодомора 31-33 гг., территория Даунбасса отличалась тем, что заселялась в основной своей массе зеками, поселенцами солдатами, и прочим сбродом. Сейчас это их дети. За время независимости Украины там не изменилось ничего, там конкретный совдеп с вытекающими последствиями.
 
Цитата
заселялась в основной своей массе зеками, солдатами, и прочим сбродом
ну...так...огульно....солдатов сбродом я-бы не называл...
 
Цитата
Так лучше с братским чеченским народом, мир строить - чем в заднеприводную Европу пытаться задком влездь.

Во-во,саме у "братских" чеченів губами і будете "мир строить",і "заднепривод" ваш саме вони використовувати  й будуть.
P.S.Вазеліном запасіться,поки сусіди по палаті не вигребли...
 
Цитата
Разница есть и существенная...
Я Вам сказок таких напридумываю-нарассказываю - закачаетесь. Материала по истории в голове для этого предостаточно. А пропагандой и у нас, и у них занимаются куда более "заряженные" материалом.
Мне пофигу, чьи там дети живут. Вы свечку держали? А вот то, что после войны большАя часть страны в руинах будет и население поредеет - не пофигу.
Это они там, в Луган-Доне, с ума посходили. А нам здесь желательно держать голову в холоде.
 
судя по постам наших даунбасских соотечественников тотальный технарь(спиртяга техническая) полностью выжег остатки серой массы в черепной коробки.

Для персонажей типа витаса напишу что сейчас происходит в РФ.
До 12 января в стране были праздники, и до 10го пенсионерам и детям должны были выплатить пенсии и пособия,
Выплатили? а х"юшки! только вчера вечером пошли первые платежи,
можешь бежать в РФ и получить статус беженца, будешь получать пособие на хлеб, но ни один россиянин тебя за человека не посчитает, потому что ты тут будешь
1) "этой мразью из-за которой бабушка и ребенок не получили денег во время"
2) "этой тварью, которая не хочет работать и из-за которой страна глубоко в жопе"
3) думаешь все винят ОБАМУ в отсутствии денег? хрен! Даунбасско-лугандонскую мразь все винят, и президента родного триждыизбанного

Так вот несклоняемый буквой "Г" наш "друг"
ТУТ уже ненавидят вас больше, чем где либо на планете!
И чем быстрее всех желающих жить в РФ выжмут до границ Ростова, тем быстрее тут будет жизнь, которая должна быть.

PS
а таким даунам как ты пособие "на 100 грамм" платят исправно, так что добро пожаловать к НАМ В АД!
 
Цитата
Я Вам сказок таких напридумываю-нарассказываю - закачаетесь. Материала по истории в голове для этого предостаточно. А пропагандой и у нас, и у них занимаются куда более "заряженные" материалом.
Мне пофигу, чьи там дети живут. Вы свечку держали? А вот то, что после войны большАя часть страны в руинах будет и население поредеет - не пофигу.
Это они там, в Луган-Доне, с ума посходили. А нам здесь желательно держать голову в холоде.

Мне далеко не пофигу. Ой как не далеко. А варианты какие? Есть? Напиши. Мир? Забор? С кем? Они бомбами всю Украину обложат. Будешь пальчиком ругать и просить мира? Я лично не вижу варианта кроме зачистки этого мусора. Это напоминает отхожую яму. Пока не засыпешь от вони не избавишься.
 
Цитата
Вы все долбаёбы и американские подстилки
Зашло,продемонстрировало свою культуру и воспитание. Надеюсь у большинства всё меньше вопросов,почему к такому контингенту соответствующее отношение?!

Цитата
По губам и губами будете перемалывать!
Не ссуди всех по себе,а то набрался опыта у недоразвитых,отмороженных коллег...

Цитата
Так лучше с братским чеченским народом, мир строить - чем в заднеприводную Европу пытаться задком влездь.
Настоящий Чеченский народ,тебя бы пристрелил первым,как паршивого предателя,изменника и пособника фашистов и террористов! А те,о ком ты говоришь- это кадыровские холуи,у которых нет ни чести,ни совести,ни мозгов.
Главное,что б такие как ты не то,что в ЕС случайно не влезли,но и в Украине не задерживались...

С удовольствием послушаю ответ на вопрос:
Цитата
P.S. VITAS76, попробуйте оценить каким звеном этой цепочки Вы являетесь и какая судьба Вам уготована. Подсказка, На «предводителя» вы не тянете, на «атамана» Вы не тянете по рангу.
 
Цитата
Так лучше с братским чеченским народом, мир строить - чем в заднеприводную Европу пытаться задком влездь.

все правильно биомусор пишет.....вот доказательство:

Чеченские братья помогают встать русскому солдату

 
Цитата
судя по постам наших даунбасских соотечественников тотальный технарь(спиртяга техническая) полностью выжег остатки серой массы в черепной коробки.

Для персонажей типа витаса напишу что сейчас происходит в РФ.
До 12 января в стране были праздники, и до 10го пенсионерам и детям должны были выплатить пенсии и пособия,
Выплатили? а х"юшки! только вчера вечером пошли первые платежи,
можешь бежать в РФ и получить статус беженца, будешь получать пособие на хлеб, но ни один россиянин тебя за человека не посчитает, потому что ты тут будешь
1) "этой мразью из-за которой бабушка и ребенок не получили денег во время"
2) "этой тварью, которая не хочет работать и из-за которой страна глубоко в жопе"
3) думаешь все винят ОБАМУ в отсутствии денег? хрен! Даунбасско-лугандонскую мразь все винят, и президента родного триждыизбанного

Так вот несклоняемый буквой "Г" наш "друг"
ТУТ уже ненавидят вас больше, чем где либо на планете!
И чем быстрее всех желающих жить в РФ выжмут до границ Ростова, тем быстрее тут будет жизнь, которая должна быть.

PS
а таким даунам как ты пособие "на 100 грамм" платят исправно, так что добро пожаловать к НАМ В АД!
Во первых- я вообще не пьющий,
во вторых - вместе со всей страной ты ведь тоже отдыхал и о бабушке своей к "Любящий" внук позаботится ОБЯЗАН,
в третьих - я родившийся в Ленинграде и имеющий много родственников и друзей в РФ не от кого не слышал слов ненависти,
и в четвертых - я не на один день не выехал из Донецка и "бежать" не собираюсь
 
Цитата
и в четвертых - я не на один день не выехал из Донецка и "бежать" не собираюсь
К отсутствию мозгов добавляем отсутствие инстинкта самосохранения! Отаке.
 
Цитата
Мужики, хватит тупить, открывайте глаза.
Да вы что?! А если начнут еще и понимать?! Это не входит в планы кремля)))
Чтобы зимой отдыхать в Альпах, а летом в Майами, чтобы дети получали образование на западе и там же и строили планы на жизнь, ну и т.д., нужны послушные бараны, которых и под нож пустить и шкуру содрать если чё)))
Вот например смотришь интервью Лаврова  о его высказывании в сторону запада, и не понимаешь, что человека толкает на такое чья дочь гражданка США... Или телеведущего правдолюба для ватников Соловьева, в кармане которого паспорт гражданина США)))
 
Цитата
...Я лично не вижу варианта кроме зачистки этого мусора...
Это не мусор, это люди. Не поймете этого сейчас - апостол Петр объяснит более доходчиво, в свое время.
Вариант - оставить пауков в банке, в существующих границах. Что они там построят за общество - их дело. Посмотрим, как РФ будет им помогать, когда они потеряют свое значение плацдарма для набега в Украину. Года через два нам будет пофигу, сколько там "ополченцев" и "отпускников", если продолжим развивать армию такими же темпами.
 
Цитата
Что они там построят за общество - их дело.
пусть строят....где-нибудь за уралом...

а на донбасе пусть строят нормальные дончане.......
 
Цитата
К отсутствию мозгов добавляем отсутствие инстинкта самосохранения! Отаке.

Если жизнь в своем доме - это отсутствие инстинкта самосохранения. Тогда нам с вами разговаривать не о чем.
 
Цитата
Это не мусор, это люди. Не поймете этого сейчас - апостол Петр объяснит более доходчиво, в свое время.
Вариант - оставить пауков в банке, в существующих границах. Что они там построят за общество - их дело. Посмотрим, как РФ будет им помогать, когда они потеряют свое значение плацдарма для набега в Украину. Года через два нам будет пофигу, сколько там "ополченцев" и "отпускников", если продолжим развивать армию такими же темпами.

Вот и фокус в том, что в банке их не удержать (уже). В раше они никто, нам они не нужны, а кушать то хочется. Вопрос, а жить на что? У себя уже все разрушили и продали. Совершать набеги на Украину? Не получиться забором обнести, не строй иллюзий. Это фурункул от которого просто необходимо избавиться иначе он просто грозит заражением крови. Да войны не хочется. Мне как деду приятнее с внучкой лето на даче провести чем в окопе гнить. Но я хоть отчетливо понимаю, что эта сволота не даст моим детям и внукам спокойно жить. Я понимаю прекрасно что завтра возможно и я буду где то вонять в поле, но другого выхода я не вижу.

Вот нашел в подтверждение.
 
 
Цитата

Тут бы японцам подсуетиться...
 
И китайцам. ;)
 
Цитата
Тут бы японцам подсуетиться..

В/ч с такими открытыми наименованиями не существует. Пулеметно - артиллерийскую ...:ap:   ... пистолетно - автоматную ... конно-копытную :ap:
 
Цитата
В/ч с такими открытыми наименованиями не существует. Пулеметно - артиллерийскую ...:ap:   ... пистолетно - автоматную ... конно-копытную :ap:

https://ru.wikipedia.org/wiki/18-%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82%D0%BD%D0%B­E-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9­%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B­8%D1%8F

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0­%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%­D1%80%D1%83%D0%B3





http://www.heraldicum.ru/russia/army/army19.htm
 
Цитата
https://ru.wikipedia.org/wiki/18-%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82%D0%BD%D0%B­E-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9­%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B­8%D1%8F
СвиНско-Померальская...
 
Цитата
...не строй иллюзий. Это фурункул от которого просто необходимо избавиться...
У нас нет для этого достаточных сил. У нас есть силы только для того, чтоб удерживать пауков в банке.
 
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/1786-obzor-mirovykh-novostiei-19-01-2015 - Дід Свиридна Рєпка.клуб.

".... Дід думає, що мету теперішньоі активізаціі боїв на Донбасі Ху*ло і сам до ладу логічно пояснити не зміг би. Логіки там нема і ми не будем приписувати Ху*лу стратегічне мислення та придумувати за нього якіто потайонні мотиви і далєкоідущі плани. Скоріше за все, це просто емоційна реакція обіженого псіха. Ху*ло таким образом демонструє Європі і світу, шо на нього давить нільзя, бо він такий й@бнутий, шо його лучше не трогать. З ним лучше вести себе ласково і нєжно та виполнять усі його капрізи. Іначе він за себе не отвічає. Все, що тут дід багатослівно описує, Висоцький висказав одною строфою: "Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. Он над нами издевался. Ну сумасшедший - что возьмешь?". Ето про Ху*ла.":ap:
 
18 пулад примечательна тем, что является единственным пулемётно-артиллерийским соединением в Вооружённых Силах (с).
 Ну..., только разве так... ( единственное, наверное,  исключение ).
 Там отношение  к войскам укрепрайонов, как бы пережиток старины глубокой.
 
Цитата
Вы все долбаёбы и американские подстилки.
Это говорит тот, кто позвал на свою "родину" "чеченских братьев" и "всевеликое кизяковое войско". Украина только готовится вступить в ЕС - он уже раком стоит перед Россией. Сам то кто? Замени слово "американские" на "российсие" - и ты узнаешь кто ты. Хотя это не удивительно, потому что
Цитата
ваши войска
Цитата
в третьих - я родившийся в Ленинграде и имеющий много родственников и друзей в РФ
Вот, собственно, и все.:bf:
 
Цитата
... Ну сумасшедший - что возьмешь?"...
Целая страна сумасшедших. И болезнь прогрессирует:
"Более половины россиян (52 процента) считают, что Иосиф Сталин сыграл  положительную роль в жизни страны. Об этом свидетельствуют данные опроса  «Левада-центра»."
 
Foxy*, У пуйла сейчас одна цель, давление на экономику Украины.., надежда на внутреннее недовольство властью...
Да что вам рассказывать, вспомните как яныка подсунули, Юща опустили.., хотя тогда все прошло проще и не так трагично...
 
Интересное похищение Губарева получилось. Комментарий одного росс.офицера:
"Если кратко - его похитили, я нашел и заставил отпустить "
И самопиар вместо благодарности:
http://korrespondent.net/ukraine/3468692-hubarev-rasskazal-o-svoem-pokhyschenyy-chechentsamy
 
Картина маслом...
https://www.youtube.com/watch?v=xhpA-JH44x4#t=63
 
Цитата
Картина маслом...
А чего к карателям, а не в обратную сторону?!
 
"Греюшка" опять Ваши посты это разброс логики....

Цитата
Это не мусор, это люди.
То есть Вы утвердительно говорите что "сепары" это люди... Биологическое их происхождение никто не отрицает и ....
теперь

Цитата
Не поймете этого сейчас - апостол Петр объяснит более доходчиво, в свое время.
Вариант - оставить пауков в банке, в существующих границах. Что они там построят за общество - их дело.
...
А теперь скажите куда деть ту часть гражданского населения(пенсионеров, малоимущих, простых граждан. которые всю свою жизнь жили на одну ЗП и не имеют счёта в банке, что бы купить квартиру вне "банки"? или это "не люди" или "не долюди"?

Цитата
Посмотрим, как РФ будет им помогать, когда они потеряют свое значение плацдарма для набега в Украину. Года через два нам будет пофигу, сколько там "ополченцев" и "отпускников", если продолжим развивать армию такими же темпами.
То есть Ваш временной фактор Вы сами ввели "два года" сколько "недолюдей" будет съедено за это время, а сколько погибнет наших солдат и т.д.
Я бы мог много позадавать вопросов, но Ваш "нарцызм" и как Вы выше заметили "познание истории" только даст Вам возможность заговорить вопросы, так что тут пожалуйста конкретика...
также в последующих Ваших постах Вы утвердительно заявлете что "знаете" и т.д. если можно пишите пожалуйста что это Ваше мнение(ИМХО), а то как будто Вам лично ПТН и ПОП докладывают о своих планах....
Насчёт АТО и "что ещё не навоевались" тоже хочу спросить, а как использование военное техники вожет соответсвовать ст. 1-1 ЗУ "Про ЗСУ"   Стаття 1-1. Право на застосування зброї та бойової техніки
                в мирний час

    З'єднання, військові  частини  і  підрозділи,  у  тому  числі
чергові сили,  Збройних Сил  України  в  мирний  час  мають  право
застосовувати і використовувати зброю та бойову техніку для:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1934-12
Жду ответа...очень жду
 
Цитата
А чего к карателям, а не в обратную сторону?!
хз:bk:Может, и вовсе фейк - там автобус со странным маршрутом.
 
Цитата
хз:bk:Может, и вовсе фейк - там автобус со странным маршрутом.
Я думаю у маршрутчиков сейчас не очень с выбором))))
 
Цитата
..."Греюшка" опять Ваши посты это разброс логики....
Слушайте, мне лень разбирать всё это. Или пишите короче, или пунктуацией займитесь.
 
Цитата
Я думаю у маршрутчиков сейчас не очень с выбором))))
Да, возможно. Но и подтверждением тому, что исхода из Донецка нет, тоже может быть.
ЗЫ И думается мне, что никто их не выпустит оттуда. Разве что все побегут - и "ополченцы", и "отпускники".
 
greyushka,  Не тупите это наоборот на въезд в Донецк, я там сегодня был !!!
 
Цитата
greyushka,  Не тупите это наоборот на въезд в Донецк, я там сегодня был !!!
В город не пускают?
 
Цитата
Слушайте, мне лень разбирать всё это. Или пишите короче, или пунктуацией займитесь.

Не ну а "НЕ ЛЕНЬ" говновбросы делать, которые деморализируют и всякого рода 3.14..асов -атаманов, "речи пламенные" вылаживать ?....
Если не можете аргументировать, тогда не надо за аксиому своё ИМХО выкладывать....
Есть  рецеп "накрываемся с головой одеялом и  сидим боимся великого ПУ, который прийдёт и ....(ну у Вас фантазия бурная сами допишите":bf:
 
Цитата
В город не пускают?

Пускают, но из-за фур и досмотра большие пробки собираются.
 
Цитата
СвиНско-Померальская...
Улыбнуло, я и сам с первого разу так прочитал.
 
Цитата
Foxy*, У пуйла сейчас одна цель, давление на экономику Украины.., надежда на внутреннее недовольство властью...
Да что вам рассказывать, вспомните как яныка подсунули, Юща опустили.., хотя тогда все прошло проще и не так трагично...

Ага...) Нужно Кисель -ТВ возобновить...))
Оно там рассказывает, что у нас в холодильниках кроме света больше ничего нет.:be: А электричество и уголь, по своей великой доброте лживым украинцам "царь всея расеи" поставляет под "украинское" слово.
Сначала украл, а теперь поставляет.:aq:
И после всего, извините, дерьма в сторону украинских граждан (людей с украинскими паспортами) они ещё хотят нормального к себе отношения?
На фоне киселя - наши просто ангелы не винные..:ap:

пс: Интересно, а что у них в холодильниках, фуа-гра, устрицы и кальмары?
 
ппс: одно успокаивает, что там есть и такие люди... http://newsland.com/news/detail/id/1389271/
 
Цитата
Не ну а "НЕ ЛЕНЬ" говновбросы делать, которые  деморализируют и всякого рода 3.14..асов -атаманов, "речи пламенные"  вылаживать ?....
Если не можете аргументировать, тогда не надо за аксиому своё ИМХО выкладывать....
Есть  рецеп "накрываемся с головой одеялом и  сидим боимся великого ПУ,  который прийдёт и ....(ну у Вас фантазия бурная сами допишите":bf:
Адрес  знаете? Шагом марш. Морализатор, блин. Оболванивание пропагандой  шикарно помогает красиво сдохнуть. Но еще никому не помогало выжить и,  следовательно, выполнить задачу. Я не удивлен тому, что Вы нихрена не  поняли в том, о чем я тут говорил. Ясно по количеству ошибок на пучок  высказываний. Но если кого-то "деморализуют" попытки понять реальное  положение дел - грош цена такой морали, и такому патриотизму.
Цитата
Пускают, но из-за фур и досмотра большие пробки собираются.
Ясно, спасибо. И осторожней там. Вам врут, наши в городе.
 
Цитата
Адрес  знаете? Шагом марш. Морализатор, блин. Оболванивание пропагандой  шикарно помогает красиво сдохнуть. Но еще никому не помогало выжить и,  следовательно, выполнить задачу. Я не удивлен тому, что Вы нихрена не  поняли в том, о чем я тут говорил. Ясно по количеству ошибок на пучок  высказываний. Но если кого-то "деморализуют" попытки понять реальное  положение дел - грош цена такой морали, и такому патриотизму.
редко поддерживал Ваши посты, но тут полностью плюсую - розовые очки и мантры показали всю вредность оболванивания

Цитата
Ясно, спасибо. И осторожней там. Вам врут, наши в городе.
так вроде человек из "самого туда" пишет. может ему на месте виднее?? надо бы ясность внести, а то мы тут на диване судим про обстановку тамошнюю
 
Цитата
Адрес знаете? Шагом марш. Морализатор, блин. Оболванивание пропагандой шикарно помогает красиво сдохнуть. Но еще никому не помогало выжить и, следовательно, выполнить задачу. Я не удивлен тому, что Вы нихрена не поняли в том, о чем я тут говорил. Ясно по количеству ошибок на пучок высказываний. Но если кого-то "деморализуют" попытки понять реальное положение дел - грош цена такой морали, и такому патриотизму.
ну что делать я уже как-то разберусь , но будте так добры по сути поста №575

Цитата
редко поддерживал Ваши посты, но тут полностью плюсую - розовые очки и мантры показали всю вредность оболванивания
Молодец красиво "подлизал дупу":at:
 
Цитата
... розовые очки и мантры показали всю вредность оболванивания...
А у кого Вы тут видите "розовые очки"? Кто тут рад происходящему?
Восстановление разрушенных регионов - лакомый кусок, источник сказочного обогащения. Всё давно поделили, вот и вся цель этой войны. Разрушить побольше. И народу положить побольше, что автоматически создаст рабочие места. Вторая волна заселения Донбасса "русскими", первая оказалась неудачной.
Цитата
... так вроде человек из "самого туда" пишет. может ему на месте виднее?
Может быть. А, быть может, и нет(с).
 
Цитата
Молодец красиво "подлизал дупу"
Я бы сказал - филигранно! :bj:
 
Цитата
Разрушить побольше. И народу положить побольше, что автоматически создаст рабочие места.

стисняюсь спросить, ты идиот в своем уме? или это такой вид тролинга (не рыбацкого)?
 
MangustSV,
BUH,
не судите о людях по себе
 
Цитата
стисняюсь спросить, ты идиот в своем уме...
Всё может быть:al:
А если серьезно? Мы не можем вернуть эти области военным путем. Во всяком случае, пока. Пуйло не может использовать их по прямому назначению - вторгнуться с них в Украину. Во всяком случае, пока.
Так чем там занимается тяжелая артиллерия?
 
Цитата
...не судите о людях по себе
Все очень плохо. Узел затягивают так, чтоб развязать было уже невозможно. Только рубить.
 
Цитата
А если серьезно? Мы не можем вернуть эти области военным путем.
Ну вот кто такое сказал? Х..ло и ПОП Вам?.....
Не ту аргументов по посту 575 так напишите, я уже год назад Вам писал относительно того  "кто и как крититься на сковородке..."
Вы тут на один простой пост не можете ответить, и отмазки лепите "галимая отмазка за отмазку не канает(из детского юмора)"....
не если мы должны всё Вами написаное за аксиому принимать, ну тогда ...нет слов...:dp:
 
Цитата
Так чем там занимается тяжелая артиллерия?

уничтожает технику и живую силу противника, которая не признавая никаких договоренностей постоянно долбит наши позиции, что, в свою очередь приводит к жертвам в ВСУ и НГ.

в результате "уничтожения" возможно (даже наверняка) есть разрушения и жертвы среди гражданских, но но не разрушения и смерти гражданского населения являются целью ВСУ, это следствие (неизбежное) при военных действиях...

если-бы целью было уничтожение мирных и т.п. "нашим" было-бы выгоднее стрелять с жилых кварталов...не? а такое есть? не?
 
Цитата
Мы не можем вернуть эти области военным путем.
кстати, есть не только военные методы...
 
Цитата
уничтожает технику и живую силу противника...
И "оплаченцы" тоже так говорят. А по факту - враждующие жители поселков по разные стороны фронта предупреждают друг друга о залпах. Падают мосты, горят заводы, в развалинах школы и больницы. Это по разрушениям. А по людям, начать нужно с того, что принудительный вывод населения из зоны конфликта является нормальной практикой.
Больше нет никакой "ползучей агрессии", "недоказуемого присутствия войск РФ" и т.п. В РФ фактически объявлена мобилизация. На территории Украины воюют граждане РФ, вооруженные в РФ оружием РФ, снабжение осуществляется с территории РФ. Кто они, если не солдаты РФ? Кого волнует, регулярная армия это, или нет?
Война между РФ и Украиной - свершившийся факт. И что? Сухпайки и одежда?
 
Цитата
... разрушения и смерти гражданского населения являются целью ВСУ...
Начнем с того, как понимать слово "цель". Куда стреляли или куда попали? Что было целью, или что стало?
Но дело даже не в наших. Там сейчас не наши кашу заварили.
Цитата
...нашим" было-бы выгоднее стрелять с жилых кварталов...не? а такое есть? не?
Наши сейчас не сильно выбирают, откуда стрелять. Дело не в преднамеренном злом умысле, а в тактической обстановке. Идут самые ожесточенные бои за всю войну.
 
Цитата
И "оплаченцы" тоже так говорят.
толсто тролишь.....
 
Цитата
И "оплаченцы" тоже так говорят. А по факту - враждующие жители поселков по разные стороны фронта предупреждают друг друга о залпах. Падают мосты, горят заводы, в развалинах школы и больницы. Это по разрушениям. А по людям, начать нужно с того, что принудительный вывод населения из зоны конфликта является нормальной практикой.
Больше нет никакой "ползучей агрессии", "недоказуемого присутствия войск РФ" и т.п. В РФ фактически объявлена мобилизация. На территории Украины воюют граждане РФ, вооруженные в РФ оружием РФ, снабжение осуществляется с территории РФ. Кто они, если не солдаты РФ? Кого волнует, регулярная армия это, или нет?
Война между РФ и Украиной - свершившийся факт. И что? Сухпайки и одежда?
Вы какой-то истерический бред гоните реально, из серии все пропало.... а что делать толком не знаете да и не собираетесь ничего делать. Просто  кричите что все плохо и все не так..
 
Цитата
Вы какой-то истерический бред гоните реально, из серии все пропало.... а что делать толком не знаете да и не собираетесь ничего делать. Просто  кричите что все плохо и все не так..
Мальчик, война - это кровь, грязь и г...вно. И больше ничего.
 
Цитата
кстати, есть не только военные методы...
Совершенно верно! Об этом я неоднократно писал уже.

greyushka,у меня к Вам простой вопрос.
Что ж ещё должно произойти по Вашему мнению,что б ВСУ начали работать согласно своих функциональных обязанностей?!
Твари вторглись на нашу Землю,убивают наших ребят,разрушают города,инфраструктуру,принесли уже столько горя и беды в наши дома по всей Украине.....а Вам только мирно,ниЗЗя стрелять,ай-яй-яй,приедут обиженные родственники из Ханты-Мансийского автономного округа и вообще,убивать их- это плохо.:ao:
Танк с флагом РФ и кадыровцами на броне должен подъехать к Вашему дому в Зазимье(не дай Бог!),и тогда,убегая с паспортом и катушкой Shimano,Вы согласитесь херачить врага или как?
 
Цитата
война - это кровь, грязь и г...вно. И больше ничего.
А то что у нас происходит- разве это война??  Это непонятно что..  Ни тебе военное положение, ни тебе официально противник не назван.  Муть полная..  В Донецке воюют, а у нас и в ус не дуют..  И вообще - что такое "гибридная" , или "контролируемая " война..  И насколько реальна виртуальная реальность..
 
Цитата
Мальчик, война - это кровь, грязь и г...вно. И больше ничего
с этим никто не спорит, мальчик, так что делать, вы нам скажите? мы послушаем! Стоять и смотреть как квартирный вор все вынесет, или ждать пока жену изнасилует или дочь , или и этого мало, подождать и посмотреть как убьет?
К Библии, так не углубляясь, лень если честно: вспомните царя Соломона, как он поступал с врагами и потом вспоминайте о второй щеке...
 
Шкодик, Коля много написал - не ответит по существу... Я чуток больше написал, так там системный глюк произошёл - тупой съезд на пунктуацию и грамматические ошибки в русском языке....Смотри пост №575....
У нас был один такой самый умный - даже отдельный "кабинет" у него был....
Через пару дней подключусь к дискуссии, надо уезжать.... не нужно много внимания придавать тролингу(не рыбаловному....)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!