Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вообще то у нас выборы были. Согласно конституции.
я помню, у нас тут тоже очень многие ездили в Мюнхен голосовать. только вот выборы были после того как сбежал янукович.
получается, что имеем. тут мы соблюдаем Конституцию, а тут нет. как по мне - это двулично.
 
Цитата
Так а менты чьи были, пизец!!! Поррошенка  что ли? Яника, я яне за кого. Сука прекращай тупить!!!

Спокойней:cy: Не тратьте нервные клетки они долго востанавливаються. Каждый баран будет повешен за свою ногу
 
Цитата
сбежал янукович.
Вот Вы сами себе и ответили на вопрос о конституционности многих событий.
 
Читая очередную информацию об обстрелах, смертях связанных с войной в стране и обсуждениях этих событий в интернете, я вспоминаю строки, написанные Владимиром Семеновичем Высоцким:

Пусть жиpaф был непpaв,
Hо виновен не жиpaф,
А тот, кто кpикнул из ветвей:
- Жиpaф большой, ему видней.


Все мы люди, все мы человеки и живем в одной семье, которая называется Украина  Чем обычно заканчивается внутренний конфликт в семье, когда морда лица у всех уже набита?
Мировой. Садимся за стол, достаем бутылочку и после вместе поем песни. Но это бывает только тогда когда рядом не крутится чужак. В этом случае застолье всегда закончится  повторным мордобоем и очередным конфликтом.
Именно этот чужак, преследуя свои интересы, во время переведет разговор в нужное ему русло и именно он в разгар конфликта вложит  в руку одному их членов семьи нож.

Нет, он не действует открыто. Его действия подкожны. Он ночью вымажет дерьмом ворота и поставит банку с остатками дерьма одному и нас под дверь. Он кинет камень, но кинет его из-за спины одного из нас. Он знает, что в гневе мы не будем искать виновного, тем более что он приложил максимум усилий, чтобы отвести от себя подозрения. Он ведь друг семьи, «миротворец», как можно на него подумать.

Не зря мы в детстве говорили «двое в драку, третий в с….у».
И правильно. Именно третий не будет давать затухать конфликту. Именно он будет действовать исподтишка, а свои действия перекладывать на одного из участников конфликта.
Не верите? Посмотрите и попытайтесь проанализировать события прошлого и начала этого года. Мы виним друг друга, пытаемся доказать друг другу свою правоту, но каждый раз когда мы все уже готовы сесть за стол и достать бутылочку, активизируется третий.
И до тех пор когда «наш друг, наш третий друг» будет крутиться рядом мы будем  ругаться и винить друг друга во всех смертных грехах.

Я специально не называю имя этого «друга». Пусть каждый из нас успокоится, попробует мысленно занять позицию своего оппонента и посмотреть на происходящее его глазами.
И после этого попытается проанализировать и назвать имя. И когда мы все вместе определимся с этим именем, мы выгоним его из нашей семьи, сядем за стол, достанем бутылочку, выпьем, закусим, поговорим, помянем наших друзей, родных, близких, которые погибли в этой никому из нас не нужной войне и…. споем. И это будет. Я в это в это верю.
 
Цитата


Потому что их круто развели?

это понятно, что развели. я спрсил о первопричине. даю первую подсказку - начальное законотворчество ВР после бегства Яныка. итак, уважаемые знатоки, минута пошла
 
[QUOTE=Ukrainec;623358]я помню, у нас тут тоже очень многие ездили в Мюнхен голосовать. только вот выборы были после того как сбежал янукович.
получается, что имеем. тут мы соблюдаем Конституцию, а тут нет. как по мне - это двулично.[/QUOT]

Где не соблюдаем? И что двулично? Кому в этой стране отказали в праве выбирать?

Двулично было избираться с одними полномочиями ,а потом захапать себе всё и тд и тд
 
Цитата
это понятно, что развели. я спрсил о первопричине. даю первую подсказку - начальное законотворчество ВР после бегства Яныка. итак, уважаемые знатоки, минута пошла

Политико -правовой акт и что кто-то сказал что это не по конституции .?
 
Цитата
начальное законотворчество ВР после бегства Яныка
а после бегства яныка состав ВР поменялся?

минута пошла...
 
Цитата
а после бегства яныка состав ВР поменялся?

минута пошла...

Он на закон о языках намякивает. Зря его не подписали ,правильный закон
 
Все хвилина пройшла.Всрався
 
Цитата

так вот тут Вы противоречите сами себе. ответкой значит можно стрелять или упреждающим, и при этом по жилым нельзя стрелять. я ж так понял раз Вы общаетесь с ребятами, то знаете. прямой вопрос, да или нет:
Разрешено ли стрелять по городу?

Это не я противоречу, а Вы хотите передернуть. Я написал, что написал. До операции по деблокации нельзя было стрелять по жилым, хоть в ответку, хоть как. Уже две недели как можно, и это очень качественно отразилось на здоровье ребят с передовых позиций. Поэтому - Да, было нельзя, и Да - сейчас можно. Поэтому я не исключаю сейчас, в том числе снаряды ВСУ по Донецку. Но, не по приколу наугад, а как тоже писал, по проверенным позициям. Ребята никакого удовольствия от подобного не получают и тем более не делают этого спьяну, как теры. За расход снарядов ежедневные бумаги в штаб сектора.
Это война, хоть если её называют народной революцией, как теры, хоть АТО как наши. И личная  ответственность каждого гражданского, что он там сейчас делает на линии фронта. Поддерживаешь Украину, выезжай туда, Хочешь в рашку -вперед. Но сетовать о том, что на линии фронта сыпят снаряды - бред. Ибо будут сыпать.
 
Цитата
Он на закон о языках намякивает. Зря его не подписали ,правильный закон
Да с теми все понятно (результаты выборов согласно фейсу) .., да еще и не ясно под чью дудку пляшут?!
 
Цитата
Он на закон о языках намякивает.
та побарабану на шо он намякивает....состав ВР был шо ДО шо ПОСЛЕ

и за этот состав ВР голосовал и донбас в том числе....и большинство там было донбасское рыговское....как говорится "бачили очі що купували?...."

в том-то и весь парадокс: фактически власть не поменялась (шо голосовать стали чуть по другому - то да, но люди-то те-же), а Украина для донбаса резко разонравилась....
 
Цитата
это понятно, что развели. я спрсил о первопричине. даю первую подсказку - начальное законотворчество ВР после бегства Яныка. итак, уважаемые знатоки, минута пошла

Саша, то что украинский язык должен быть государственным в Украине, думаю и ёжику ясно, в Англии  - английский, во Франции  - французский, в Германии - немецкий... Шо не так ? Если это тебе не понятно или кому то там в Донбассе, пусть ищет страну, где государственный язык такой, какой ему нравится. А по поводу языковой дискриминации - это всё пиздёж у нас похер на каком ты будешь говорить, главное говорить то за что пи.ды не отхватишь )))
А теперь тебе минута на размышление о том на каком мы с тобой сейчас общаемся и за это нам ничего не случилось. )) Где ж дискриминация ? Ау, не вижу !!!
 
Цитата
та побарабану на шо он намякивает....состав ВР был шо ДО шо ПОСЛЕ

и за этот состав ВР голосовал и донбас в том числе....и большинство там было донбасское рыговское....как говорится "бачили очі що купували?...."

в том-то и весь парадокс: фактически власть не поменялась (шо голосовать стали чуть по другому - то да, но люди-то те-же), а Украина для донбаса резко разонравилась....

Ну мы ж губы надули:пытаемся найти хоть какую червоточинку,хоть какую закавыку.А главное все жители донбаса поголовно досконально разбираются в конституционном праве а в Умани и подавно-святое место:bk:
 
Цитата
это понятно, что развели. я спрсил о первопричине. даю первую подсказку - начальное законотворчество ВР после бегства Яныка. итак, уважаемые знатоки, минута пошла
Вас самого этот языковой закон ни на какую мысль не наталкивает? Однозначно нежизнеспособный закон ведь был. Его и через международные суды отменить можно было.
 
Цитата
Плюсую. Крысчанам вот уже скоро счет на мост Ротенбергу принесут. А они думали Пу даст? Вот незадача.

Вчора по радіо чув: пенсіонери вже клич кидають-гроші збирати на міст...
 
Цитата
Вчора по радіо чув: пенсіонери вже клич кидають-гроші збирати на міст...
Без лоха и жизнь плоха. С: Пу
 
Мы тут на работе по другому поводу переживаем. Что то когда штаты чуть расшевелились, Оланд с Меркель вдруг осчастливили. А с нашим Петей
 
Цитата
Без лоха и жизнь плоха. С: Пу

Так то ж просто- типу:"По просьбе телезрителей"...
P.S.Та шо там того мосту-228 .ярдів (на старті).Пенсіонери за півроку зберуть-вони ж тепер підурашинську пенсію отримують.Багаті...
 
Цитата
Так то ж просто- типу:"По просьбе телезрителей"...
P.S.Та шо там того мосту-228 .ярдів (на старті).Пенсіонери за півроку зберуть-вони ж тепер підурашинську пенсію отримують.Багаті...
Ему дешевле сушей по трупам тропинку протоптать.
 
Цитата
Ему дешевле сушей по трупам тропинку протоптать.
Отож,  поэтому мины в Донецке не скоро закончат рваться. Нужен легион зомби обиженных на подлых укров, а то некому будет топтать.
 
Цитата
предположим в крыму 2 млн жителей, из них 40% пенсов - это 800 тыс

228 ярдов/800 тыс=285 тыс. р. (47500 в месяц на полгода) на душу....кучеряво у вас пенсы живут...ггг

Ну,дик-пенсіонери почнуть,а у інших просто будуть з зарплат мінусувати...
 
Цитата
Отож,  поэтому мины в Донецке не скоро закончат рваться. Нужен легион зомби обиженных на подлых укров, а то некому будет топтать.

Спецура российская работает чётко, походу даже полученцы не в курсах их работы, что бы не разочаровались в "великих" идеях, они массовка, сценарист в кремле решает когда и где провокацию совершить, что бы потом кричали, что их ВСУ бомбят.
С кем не общался из наших военных, они возмущённо объясняют, что ВСУ без команды не стреляет, а команда через штаб поступает, за это время целеуказание десять раз проверяется, это не боевики, которые под трель  корректировщика пристреливаются.
Кстати схема с прямым целеуказанием проще, но в армии как и везде дебильная система, бюрократия и волокита, от чего и страдают ВСУ. Так что по собственной инициативе стрелять ни кто не будет, за каждый несанкционированный сверху выстрел отчитываться нужно, все сидят и ждут команды. Случайных попадания тоже исключены, это не тот случай когда можно промазать, не ракеты с самонаведением всё таки, люди знающие расчитывают всякие прицелы, трубки и  глиссады, появилась  техника, которая точки залпа противника определяет до метра, по этому там без вариантов.
 
Экс-советник В.Путина: "наступление на Киев" готовится в ближайшие дни
http://www.unn.com.ua/ru/news/1434519-eks-radnik-v-putina-nastup-na-kiyiv-gotuyetsya-nayblizhchimi-dnyami
Нездоровая фигня..

На Востоке Европы НАТО развернет 6 командных пунктов и откроет командный центр в Румынии
http://www.unn.com.ua/ru/news/1434386-na-skhodi-yevropi-nato-rozgorne-6-komandnikh-punktiv-ta-vidkriye-komandniy-tsentr-u-rumuniyi
НАТО начинает наиболее значительное расширение военных возможностей после холодной войны - Генсек
http://www.unn.com.ua/ru/news/1434588-nato-pochinaye-naybilsh-znachne-rozshirennya-viyskovikh-mozhlivostey-pislya-kholodnoyi-viyni-gensek
И это неспроста...
 
МИД РФ: планы отправки миротворцев ООН в Украину обсуждаются на экспертном уровне
http://www.unn.com.ua/ru/news/1434539-mzs-rf-plani-vidpravki-mirotvortsiv-oon-v-ukrayinu-obgovoryuyutsya-na-ekspertnomu-rivni
Хитрый план, "зелёных человечков" заменят на "голубые каски"
 
Цитата
Мы тут на работе по другому поводу переживаем. Что то когда штаты чуть расшевелились, Оланд с Меркель вдруг осчастливили. А с нашим Петей

Ну похоже на хороший и плохой полицейский.Штейнмаер заявил чтоякобы Украина и россия проявили желание к переговорам,правда кто и когда не сказал,но они там своё мутят под столом мать их дипломатия.:cx:
 
Цитата
...они там своё мутят под столом мать их дипломатия.:cx:
Похоже, что Пупкин действительно угрожает походом на Киев. Вот все и тормозят, пытаются избежать такого поворота событий.
 
Констал, вот смотрите, вы сделали перепост ну мягко говоря подлого фото. Это не претензия лично к Вам, я его и раньше видал. Тут другое. Будет много вбросов, по поводу всех. И Порощенко. и Путина и др. Это все гуано. Надо понимать, что нравится нам Пу или нет. нравится Обама или нет. Главное. что Мир создан для сильных и жестоких. Есть в завете такое высказывание: :Слабые, повинуйтесь. Скрежещите зубами, но... Повинуйтесь". И есть один выход. не быть слабым. А. не быть слабым, это жить по паравилу трех Ж - "Жестокость, жадность, жажда". Когда я учился у нас инструкторы пресекали выражения типа застрелить, ликвидировать, убрать. В обиходе было только одно слово "Убить". Даже. когда на рыбалку или охоту сколько лет спустя катались с коллегами, не поймать или взять, толькот убить.  И исходя из этого надо строить мировосприятие. Мир соэдан для сильных и жестоких. терзаемых жаждой власти, желаний, пороков. Именно они движут историю. И нет тут места жалостьи и состраданию.
Жестоко? А вот мой отец со мной всегда только так и говорил, ну не помню я другого.
 
Путин из-за Донбасса созвал Совет безопасности
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/5/7057628/
И это настораживает.
 
Цитата
И это настораживает.
Да пусть хоть на х....ю скачет. я только недавно прилетел из РФ. Все не так, как кажется. И о том, что жмуры приходят все знают, и то, что жопа с большой "Ж" все видят. Можно рейтинги рисовать какие угодно, суперомаркет с ценами их все одно снивелироует.
 
Цитата
Он на закон о языках намякивает. Зря его не подписали ,правильный закон

Бинго!!!!!!!
 
Если конфликт продолжится, я объявлю военное положение, — Порошенко
El Pais
http://hvylya.net/news/exclusive/esli-konflikt-prodolzhitsya-ya-obyavlyu-voennoe-polozhenie-poroshenko.html
Вероятность присутствует
 
Цитата
... Мир создан для сильных и жестоких. .... не быть слабым, это жить по паравилу трех Ж - "Жестокость, жадность, жажда". ...И исходя из этого надо строить мировосприятие. Мир соэдан для сильных и жестоких. терзаемых жаждой власти, желаний, пороков. Именно они движут историю. И нет тут места жалостьи и состраданию...
Социал-дарвинизм. Назад, на деревья. Мракобесие.
 
Цитата
Бинго!!!!!!!

Шо бинго ? Ты на каком разговариваешь Шура? У Вас в Умани второй государственный не русский даже должен быть )))
 
Меркель  з  Олландом  не  з  доброго  дива  так  швидко  зірвались  з  місця  і  полетіли  в  Київ  а  потім  збираються  в  Москву. Такі  візити  анонсуються  задовго. А  тут  в  екстренному  порядку. Шось  Х@йлуша  затіяв  дуже  нехороше. Не  до  добра  ця  вся  фігня. Видать  європейські  "психіатри"  хочуть  вправити  московському  пацієнту  мізки  поки  не  пізно. ІМХО
 
Цитата
Вас самого этот языковой закон ни на какую мысль не наталкивает? Однозначно нежизнеспособный закон ведь был. Его и через международные суды отменить можно было.

А он свою функцию выполнил, его и подписывать не надо было.
 
Цитата
А он свою функцию выполнил, его и подписывать не надо было.
Совершенно верно. Очень вовремя Вове подыграли.
 
Цитата
Социал-дарвинизм. Назад, на деревья. Мракобесие.
Херней не страдай. Розовые сопли хороши, когда у девочки в первый раз прости писю просишь.
Я 50 лет прожил и уверен, что именно так.
 
Цитата
Совершенно верно. Очень вовремя Вове подыграли.

А теперь следующий вопрос: кто пропихнул этот закон? Они откровенные дал...бы? Или вовины друззя? Или скорее грантоотримувачи?
 
Цитата
 Мир соэдан для сильных и жестоких. терзаемых жаждой власти, желаний, пороков. Именно они движут историю. И нет тут места жалостьи и состраданию.
Не буду комментировать, спрошу о другом -

Правда?
 
Цитата
Если конфликт продолжится, я объявлю военное положение, — Порошенко
Он слабый человек. это слова. В 2004, когда был первый майдан и Янукович зассал и слился от одного умного и уважаемого слышал мнение. "Он. типа хотел в пиджачишке и на белом коне с чистыми рученками". А для этого надо рукава засучить и в красненькую ручки до локтей.... Фамилию сказавшего не озвучу. но это очень умный человек. Он у нас курс вел. и сейчас в Украине иногда светится.
 
Цитата
Не буду комментировать, спрошу о другом -
Ботсад от меня в 1,5 км. Подискутируем?
 
Цитата
А теперь следующий вопрос: кто пропихнул этот закон? Они откровенные дал...бы? Или вовины друззя? Или скорее грантоотримувачи?

Саша, такое впечатление, что у тебя амнезия и ты решил попросить напомнить тебе прошедшие события. ))) Не нужно здесь наводящих вопросов задавать , без тебя о всех событиях знаем и их следствие, если сомневаешься, почитай первую часть этой темы.  Доставать уже начинаешь.
 
Цитата
Херней не страдай...
Для меня носители подобных идей - вроде бешеных собак. На этом выхожу из спора.
 
Люди на территории «ДНР» искренне верят в ложь о том, что их обстреливает украинская армия - губернатор
http://glavcom.ua/news/268346.html
Мнение местного.
 
Цитата
А теперь следующий вопрос: кто пропихнул этот закон? Они откровенные дал...бы? Или вовины друззя? Или скорее грантоотримувачи?
Сложно сказать. Но странный факт в череде других странных фактов. Кто-то все это срежиссировал.
 
Цитата
Для меня носители подобных идей - вроде бешеных собак. На этом выхожу из спора.
Да какие проблемы? Тут и спора быть не может по определению. Естесственный отбор.
Хоть с Дарвиным Вы согласны?
 
Цитата
Люди на территории «ДНР» искренне верят в ложь о том, что их обстреливает украинская армия
Рома. Вот вчера Пашку убили. больничка стоит фасадом к центру. Снаряды прилетели в фасад. А мне сегодня приятель говорит. что это все простите ***ня и палили укры. Так вот укры от больничкт киллометрах в 30-ти. + болванки не летают, как бумеранги. И что тут возразить? Да и стоит ли?
 
Цитата
Рома. Вот вчера Пашку убили. больничка стоит фасадом к центру. Снаряды прилетели в фасад. А мне сегодня приятель говорит. что это все простите ***ня и палили укры. Так вот укры от больничкт киллометрах в 30-ти. + болванки не летают, как бумеранги. И что тут возразить? Да и стоит ли?

По фасаду можно определить направление выстрела. Люди даже при таком прессинге на ВСУ думать же не перестали ?
Я понимаю, что многие может и против Украины, но нужно что то выбирать. Я так же понимаю, что мирные ничего сделать не могут по одиночке, но ждать пока вас там всех выбьют тоже глупо.
Путин явно замышляет прорыв, ему пох на вас, для них мы люди второго сорта, без Родины и истории, Россия типа даровала нам временную свободу. Донбасс Россией никогда не был и не будет. Людям то это что не доходит ? Даже в недороссии вы недороссами будете и дети ваши тоже и сорта того же.
 
Цитата
По фасаду можно определить направление выстрела. Люди даже при таком прессинге на ВСУ думать же не перестали ?
Я понимаю, что многие может и против Украины, но нужно что то выбирать. Я так же понимаю, что мирные ничего сделать не могут по одиночке, но ждать пока вас там всех выбьют тоже глупо.
Путин явно замышляет прорыв, ему пох на вас, для них мы люди второго сорта, без Родины и истории, Россия типа даровала нам временную свободу. Донбасс Россией никогда не был и не будет. Людям то это что не доходит ? Даже в недороссии вы недороссами будете и дети ваши тоже и сорта того же.
Роман, я понял. но это не ко мне. Я то свой выбор давно сделал. Мне в жизни очень (несказанно) повезло. Папа был знаком с Маркесом, и я соответственно тоже имел счастье мальцом общаться с ним. "100 лет одиночества" я понял только с 3 или 4 прочтенья, "Полковнику никто не пишет" вызвало взрыв мозга, а "Осень патриарха" убедила, что прежде чем стать руководителем, надо очень внимательно прочесть. Многие люди, просто лишены возможности восприятия мировой мудрости.
Мой прадед по маминой линии был Галлиполийцем. Не знаю зачем я это упомянул. Но в африке на камне выбито его имя.
 
Цитата
Да какие проблемы? Тут и спора быть не может по определению. Естесственный отбор.
Хоть с Дарвиным Вы согласны?
Думаю, Вы просто не понимаете, о чем говорите. Пик популярности этих взглядов приходится на первую четверть ХХ века.Они лежат в основе нацистской идеологии. По сути, нацизм из них вырос.  На сегодняшний день социал-дарвинизм признан лженаучной теорией.
Дарвин тут совершенно не при чем, эту узколобую хрень придумали совсем другого толка люди. Среди не слишком образованных слоев общества популярна и сегодня. По вполне понятным причинам - надо же как-то оправдывать собственное скотство.
 
Цитата
Дарвин тут совершенно не при чем, эту узколобую хрень придумали совсем другого толка люди. Среди не слишком образованных слоев общества популярна и сегодня. По вполне понятным причинам - надо же как-то оправдывать собственное скотство.
Грей. Я не вдаюсь в частности. но... Мне было 10 лет, когда отец отдал меня в интернат (школа интернат МИД СССР) и уехал в командировку. Приехал он 2 года спустя и мы пробыли вместе ровно месяц в Бердянске. Потом я опять был один, только 8.9,10 класс 4 раза в неделю меня его коллеги увозили на базу, где я бегал, прыгал и пр. И когда все мои одноклассики пошил кто в МГИМО, кто в МГУ, меня не спрашивая отправили в Кремлевку. Там я проучился ровно курс и 2 месяца. и меня послали по настоянию папы дослуживать сержантом в армию. А потом я еще учился и много чего видел. пока мне не надоело делать все это безплатно, это было предверие 90-х. Поэтому о Дарвинизме и теории выжывания видов я Вам могу очень много рассказать.
 
Цитата
...Поэтому о Дарвинизме и теории выжывания видов я Вам могу очень много рассказать.
Предпочту полистать Геббельса или Гитлера. Однозначная ересь, конечно. Но хоть доказательная база увлекательней и грамматических ошибок поменьше.
Вы действительно не понимаете, о чем говорите.
 
Цитата
Предпочту полистать Геббельса или Гитлера. Однозначная ересь, конечно. Но хоть доказательная база увлекательней и грамматических ошибок поменьше.
Вы действительно не понимаете, о чем говорите.
По поводу ошибок. Можно и без них. Но ..... инет дает и позволяет некоторые вольности.
Теперь о персоналиях. Вы наверное не знаете, но в Академии Генштаба они обязательны к прочтению. О Ереси. Может и так.
Но историю Средней Азии делали орды Чингизидов, а утвердил ее  Хромой Тимур.  Европу в ее начальном виде сформировали легионы Рима и всдники Аттилы. Современную Европу во многом определили танковые дивизии Вермахта под командованием  фельдмаршала Гудериана. Могу еще персоналии привести, но зачем? И этого достаточно, чтобы  понять правоту моих слов.
Не обижайтесь, но никто не помнит имена тех, кто был замурован в стены Самарканда (.... и плакали небеса. и 5 лет из стен сочилась кровь тысяч и тысяч. Нассими) Но все помнят, кто был хромой Тимур.
 
Цитата
Бинго!!!!!!!

Кажущееся отражение кажущейся луны.наивняк. В кабинет давно заглядывали?Там уже заждались.Капельницы,клизмы все готово.:do:
 
Цитата
Ботсад от меня в 1,5 км. Подискутируем?

Я не ради дискуссии спрашивал, а для подтверждения или опровержения.
 
Цитата
а для подтверждения или опровержения.
Фасад смотрит на восток, тмм весь город и Макеевка + дальше. Снаряды пришли с востока.
Марьинка с "Укропами" на западе в 15км. Что тут обсуждать. Только идиот не хочет видеть очевидных вещей.
 
Цитата
http://www.62.ua/article/731575
Харэ спорить. Лучше кулаки сожмите и подержите.
А денюжки кому? Сепаратам???
http://gordonua.com/news/war/V-Genshtabe-ne-podtverzhdayut-informaciyu-o-naydennom-pod-zavalami-doneckogo-aeroporta-kiborge-64972.html
 
Цитата
...Но историю Средней Азии делали орды Чингизидов, а утвердил ее  Хромой Тимур.  Европу в ее начальном виде сформировали легионы Рима и всдники Аттилы. Современную Европу во многом определили танковые дивизии Вермахта под командованием  фельдмаршала Гудериана. Могу еще персоналии привести, но зачем? И этого достаточно, чтобы  понять правоту моих слов...
Достаточно для Вас. Вы носитесь с личным опытом, как догадайтесь сами кто с чем. Пытаетесь облечь этот опыт в какие-то теории...
Ваш опыт - ничто в сравнении с накопленным опытом цивилизации. Теории, которые Вы пытаетесь нащупать, давно и неоднократно сформулированы. Их рассматривают соответствующие направления науки. В том числе, и в популярной форме. Мы живем в век информации и Интернета - поинтересуйтесь, читать ведь умеете.
А мне сейчас интереснее другая мысль - пойди докажи, что в Украине нет нацизма, когда вот он.
 
Цитата
Фасад смотрит на восток, тмм весь город и Макеевка + дальше. Снаряды пришли с востока.
Марьинка с "Укропами" на западе в 15км. Что тут обсуждать. Только идиот не хочет видеть очевидных вещей.

Да никто уже ничего не обсуждает. Так, разговоры "ни о чем". " Что откуда летит...". У нас в городе стоит госпиталь. Мы отдали здание стадиона для этого. Наши бойцы лежат. Рассказывают многое. Так вот если с "Донецка" прилетает и отрывает кому - то руку, ногу, голову.., то уже "насрать" какая у вас там сторона и какой человек хороший умрет или нет. ВАЛЯТ ОтвеТКУ и правильно делают, а то как -то подзае...ли "Минские" договоренности. Дохрена на вас демократии. В Росии так бы не церемонились.

пы сы. Ничего личного.
 
Цитата
А мне сейчас интереснее другая мысль - пойди докажи, что в Украине нет нацизма, когда вот он.
Вот он. Это где?
 
Цитата
ВАЛЯТ ОтвеТКУ и правильно делают, а то как -то подзае...ли "Минские" договоренности. Дохрена на вас демократии. В Росии так бы не церемонились.
Так а толку с такой ответки.
 
Цитата
Так а толку с такой ответки.

Вопрос риторический...
 
Сьогодні трохи поспілкувався з (просто-здогадка,бо прилітали в Ялту всього на один день: позавчора ввечері прилетіли,сьогодні в обід-полетіли назад,до Пітеру,а вчора в Ялту пиперався Медведев-тута і думати нічого) представниками однієі з силових структур підераші.
Оскільки хлопці були трохи напідпитку- спілкування вийшло досить відверте.
Так от,у одного з них-сестра в Дніпрі,заплатила 3 тис.американців(1 тис.-дав саме він), бо сина забирали ганяти з автоматом "недоросів".Вірю йому.
Вірю- саме його словам,що чмо з позивним "моторола" був з ним разом в одній "учебці" в свій час і знає його особисто досить непогано.
Вірю- також його словам,шо саме "моторола"  біга там з автоматом зовсім не за ідею.
Вірю- його словам,шо так звані "добровольці" з ра$$еи (там же регулярноі арміі-НЕМА!) трохи отримують грошенят.З його слів,мінометник- 25 000 рубчиків/день.
P.S. Позитив- прощались,міцно потиснувши руки одне одному.При цьому-я свого відношення до ситуаціі з Кримом і іі продовження на сході краіни абсолютно не приховував...
 
На злобу дня...


Стенограма 30-го засідання Ради безпеки ООН по Україні.
Голова: - Які будуть пропозиції?
Чуркін (РФ): - Можна я на стіл насру?
Всі: НІ !!!!
Чуркін: (сере на стіл перед Клімкіним (Україна)) - Дякую!
Україна: Ви бачили ?! Росія тільки що насрала нам на стіл!
Чуркін: У вас немає доказів!
Україна: Це була ваша дупа, і з неї вилізли ваші екскременти!
Чуркін: Надайте нам факти!
Представник США: - Наші експерти провели аналіз складу речовини, моделювання координат і прийшли до висновків, що це безумовно екскременти і це насрала Росія.
Чуркін: - Надайте нам докази!
Представник Великобританії: - Це обурливо! Це безумовно насрала Росія. Так не може більше продовжуватися.
Представник Німеччини: - Пропоную обговорити можливість вираження нашої спільної стурбованості поведінкою Росії.
Чуркін: - Я накладаю вето на це рішення. (Знову сере на стіл Україні)
Україна: Ви бачили?! Ось знову! Росія знову насрала нам на стіл, ось екскременти, ось жопа, ось він одягає штани!
Голова ООН: - Якщо ці факти підтвердяться, ми повинні будемо відповідним чином відреагувати!
Чуркін: - Повторюю, надайте нам хоч один доказ!
Німеччина: - Ми сподівалися, що санкції допоможуть, але сморід з кожним разом стає все сильніше! Ми підозрюємо, що Росія, можливо, сере на стіл Україні.
Чуркін: - Надайте нам докази!

Голова ООН: - Давайте приймемо рішення про те, що ми глибоко шоковані!
Чуркін: - Я накладаю вето на це рішення. (сере на стіл Голови)
Україна: - Ви бачили ?! Ось зараз! Росія насрала на стіл Голови ООН !!! Вона небезпечна, оскільки може насрати на стіл будь-якої країни Європи!
Чуркін: - Ви так і не надали нам жодного доказу, який б ми визнали!
Представник США: - Супутники пентагона зафіксували підвищення смороду, який доноситься з боку Росії. Ми повинні розглянути можливість позбавити Росію права срати на засіданні ООН!
Чуркін: - Я накладаю вето на це рішення. (Знову сере на стіл Україні). У вас немає жодного доказу. Навпаки, всі численні факти говорять про те, що Україна обгадилася сама!
Україна: - Ви бачили, Росія тільки що насрала нам на стіл знову!
Представник Німеччини: - Стає все складніше тут перебувати, ми закликаємо сторони до діалогу!
Чуркін: - Росія хоче скористатися правом додаткового виступу! (бере пластикову обкладинку від папки і починає розкидати нею екскременти на всіх членів ООН) - Росія велика Держава і не дозволить нікому на себе тиснути! Ви не вправі, не надавши жодного факту, диктувати нам свої умови. Подивіться краще на себе. Адже ви все - засранці, сидите тут по вуха в лайні, від вас смердить. Як ви можете вказувати нам як себе вести ?! Спасибі за увагу. (Залишає зал, жбурнувши вимазану папку в Голову ООН та сплюнувши на черевики представника США.)
Голова ООН: - Дякую всім і кожному за вашу позицію, наступне засідання стурбованості щодо українського питання відбудеться, коли провітриться зал.
 
Цитата
Вот он. Это где?
Собственно, вот.
 
Цитата
Собственно, вот.
А, ну если так, то конечно да. Наверное где то и когда то по другому было.
Жаль вот только не знаю где и когда.
 
Цитата
Собственно, вот.

Кто-то мне тут что-то о христианстве вещал:aa:
 
"...Увы, такие ребята как Керри, Олланд и Меркель не станут одновременно напрягаться, не видя результата на выходе.
Очень плохой сигнал в том, что возможные решения будут объявлены в Москве. Сейчас в Киеве фактически идёт замер той линии, до которой собеседники готовы сдать Украину..."
О текущем моменте
 
Цитата
А, ну если так, то конечно да. Наверное где то и когда то по другому было.
Жаль вот только не знаю где и когда.
Мир вокруг сошел с ума. Люди на полном серьезе говорят совершенно безумные вещи.
Цитата
Кто-то мне тут что-то о христианстве вещал:aa:
Это Вы о чем?
 
Литва начала поставлять оружие в Украину по деталям.
http://glavnoe.ua/news/n212209
 
Цитата
Мир вокруг сошел с ума. Люди на полном серьезе говорят совершенно безумные вещи.

Это Вы о чем?

Да лень копаться в теме,забудьте.:cy:
 
Цитата
кроме озвученных причин и обстрела жилых кварталов ВСУ

   Война не бывает черной или белой, она всегда - серая! Может быть все что угодно! Жители этих двух укр. областей заложники ситуации. Как и в Крыму. Один выход, от туда уходить!  Куда? Риторический вопрос! Но я считаю, что жизнь - важнее. Вами же сами, присутствующими там будут манипулировать и тасовать как колоду карт. Присутствие мирных граждан - это повод творить невообразимые вещи. Неужели не понятно, что идет манипуляция психологией человека, подменой понятий, война умов, показуха, политика двойных стандартов и т.д. и т.п..
 Обстрел жилых кварталов ЗСУ? Воюют люди, а люди могут ошибаться : (не точные координаты, дезинформация, спешка....).... . Или Вы думаете, что если ЗСУ, то только "каждый выстрел мой и в цель" ??? Такое только на полигоне, на учениях.

Цитата
скажите, что сделала Украины или правительство, чтобы показать что им не наплевать на людей живущих на Донбассе. хватит даже одного примера, может он был и я пропустил. пока все сделано, чтбы наставить палки в колеса именно мирным жителям.

Собственно ответы Вам там уже написали... . Делают, по мере возможностей. Я приведу пример. Городки строят для беженцев : Никополь, Запорожье.....  

Цитата
.....Главное. что Мир создан для сильных и жестоких........ И есть один выход. не быть слабым. А. не быть слабым, это жить по паравилу трех Ж - "Жестокость, жадность, жажда".И исходя из этого надо строить мировосприятие. Мир соэдан для сильных и жестоких. терзаемых жаждой власти, желаний, пороков. Именно они движут историю. И нет тут места жалостьи и состраданию.
Жестоко? А вот мой отец со мной всегда только так и говорил, ну не помню я другого.

    Цитировал не все сообщение, как есть, кусками.
Промолчать, значит согласиться. Не согласен я с данным утверждением! Жестокость порождает жестокость,а это сами понимаете к чему может привести. Есть теория, что этот земной мир и есть то чистилище, где мы все проходим испытания и по результатам которых, возможно, искупая свои прошлые грехи, попадаем в другое измерение, более благоприятное. Но это как сами понимаете, всего лишь теория.
  Мне кажется (совсем не хочу Вас обидеть!), что любви вам просто не хватало в жизни, не знаю какой родительской ли, еще какой-то.... . Вы, собственно, сами, косвенно или подсознательно  в этом и сознались, в конце своего поста. И дальше..., в постах других. Психология человека все таки это наука, как не крути. И воспитанию человека не зря придают большое и первостепенное значение.
    Не все в этом мире можно решать с позиции силы. Да этот мир слабых не любит! Но не быть слабым далеко не означает быть жестоким. Суть главная, чтобы тебя не "съели". Я вам в юмористической форме отвечу, что имеется ввиду. "Не можешь быть сильным, будь умным; не можешь быть умным, будь быстрым; не можешь быть быстрым, будь колючим; не можешь быть колючим, будь вонючим!" :) Суть улавливаете? Тема для разглогольствования ого-го какая! Ограничусь этим юмором, думаю понято будет.
 
Обзор сегодняшних движняков на высшем уровне от дедушки Свирида Опанасовича...
 
Думаю разведка донесла в Германию что Путину на санкции плевать и он собирается воевать, как и чем пока будет три дня думать, а в это время озадачит совет федерации думать кто за всё будет платить и кем воевать. Американцы в Киеве прикинули что Украина может противопоставить Путину, а Меркель с Оландом очень заинтересованы, что бы Украина свои военные склады использовала, так как подозревают, что Украина стреляет сигареты, при полной пачке своих в кармане, ну, и заодно милитарный потенциал свой немного уменьшила, Европе всё таки спокойнее будет. Украина хоть с виду страна и спокойная, но Европе неожиданности не нужны.
НАТО будет укреплять восточные границы, при условии, что Украина будет выполнять функции засветчика танчиков как в WoT или тупо буферить, а может даже примет участие в ПРО, на правах личного союзника США. Участь её сложная и неординарная. Функцией НАТО было устрашение и своей мощью удерживать паритет. Ядерное оружие обеспечило сравнительный мир в течение последних 70-ти лет, но копья и мечи притупляются, память о прошлой войне только по книгам и кино осталась, европейцы  стали сытыми и ленивыми, растолстели и привыкли к сервису, война в их меню не значится.
"война - лекарство против морщин", видимо Путин устал от ботекса, от него у него появился кашель, тримор и двоение в глазах, вот  и решил попробовать новое средство. Россия медленно и планомерно слетает с катушек, Штаты и ЕС поддерживают её стремление экономически, но в то же время не хотят распада федерации на отдельные королевства с ядерными чемоданчиками, от распада Россию спасёт Китай крепко обняв её в дружественном объятии, в данном случае заменяющие смирительную рубашку. А вообще дело - дрянь. Все эти визиты и меремешивание говна в ступе в надежде, что получится медок. Оптимистических прогнозов не наблюдаю, думаю многое решится в ближайшие дни.
 
Цитата
Думаю разведка донесла в Германию что Путину на санкции плевать и он собирается воевать, как и чем пока будет три дня думать, а в это время озадачит совет федерации думать кто за всё будет платить и кем воевать. Американцы в Киеве прикинули что Украина может противопоставить Путину, а Меркель с Оландом очень заинтересованы, что бы Украина свои военные склады использовала, так как подозревают, что Украина стреляет сигареты, при полной пачке своих в кармане, ну, и заодно милитарный потенциал свой немного уменьшила, Европе всё таки спокойнее будет. Украина хоть с виду страна и спокойная, но Европе неожиданности не нужны.
НАТО будет укреплять восточные границы, при условии, что Украина будет выполнять функции засветчика танчиков как в WoT или тупо буферить, а может даже примет участие в ПРО, на правах личного союзника США. Участь её сложная и неординарная. Функцией НАТО было устрашение и своей мощью удерживать паритет. Ядерное оружие обеспечило сравнительный мир в течение последних 70-ти лет, но копья и мечи притупляются, память о прошлой войне только по книгам и кино осталась, европейцы  стали сытыми и ленивыми, растолстели и привыкли к сервису, война в их меню не значится.
"война - лекарство против морщин", видимо Путин устал от ботекса, от него у него появился кашель, тримор и двоение в глазах, вот  и решил попробовать новое средство. Россия медленно и планомерно слетает с катушек, Штаты и ЕС поддерживают её стремление экономически, но в то же время не хотят распада федерации на отдельные королевства с ядерными чемоданчиками, от распада Россию спасёт Китай крепко обняв её в дружественном объятии, в данном случае заменяющие смирительную рубашку. А вообще дело - дрянь. Все эти визиты и меремешивание говна в ступе в надежде, что получится медок. Оптимистических прогнозов не наблюдаю, думаю многое решится в ближайшие дни.

О,і тута-підтримав повністю..:-)
 
одна фраза, с которой могу согласиться:

Цитата
думаю многое решится в ближайшие дни.

за остальное - лучше промолчу...
 
А шо ж такое ? Мое ИМХО слишком вызывающе выглядит ?)))
Это взгляд со стороны обыкновенного среднестатистического обывателя, основанный на прагматичном цинизме с чисто субъективной оценкой событий.
Я конечно многого не знаю и во многом не разбираюсь, по этому на критику и не рассчитывал просто написал как вижу лично, без претензий на истину.
Хотелось бы услышать мнение коллег, а то последнее время только чужие посты комментируем да ссылки с других ресурсов обсуждаем. Типа сами мыслить перестали . Аж скунчо ))
 
Цитата
Мое ИМХО слишком вызывающе выглядит ?)))
не...скажем так "сильно веселит".....особенно это:
Цитата
Украина хоть с виду страна и спокойная, но Европе неожиданности не нужны.
 
Цитата
не...скажем так "сильно веселит".....особенно это:

Веселит  Серега ?!)) О, уже значит пробудил эмоции ))) Это хорошо ! )) Что бы было весело всем можешь прикинуть как себя чувствуют респектабельные соседи к границвм которых могут подкатить какие нибудь  добровольческие батальоны козаков в будущем, с целью явно не на обрезку садочков или на стройке пошабашить ))Абсурд ? Видно ты плохо историю в школе учил. Оно часто было с поляками на Москву, с Москвой на поляков, то с турками, то против турок. Даже шведами и немцами мутили дела. Весело ? Гыгы
 
Цитата
Веселит  Серега ?!)) О, уже значит пробудил эмоции ))) Это хорошо ! )) Что бы было весело всем можешь прикинуть как себя чувствуют респектабельные соседи к границвм которых могут подкатить какие нибудь  добровольческие батальоны козаков в будущем, с целью явно не на обрезку садочков или на стройке пошабашить ))Абсурд ?

речь об Украине? точно? точно-точно? гы-гы
 
Думаешь почему Олланд сказал, что Украину НАТО не ждёт ? Что бы перед встречей с Путиным прогнуться ? Не... я  ж говорил, что Украина сильной никому не нужна, даже самой Украине ))) Сейчас жду какого нибудь типа пакта Молотова - Риббенторопа или ещё какой гадости. Приходится вспоминать историю.
Всё новое - хорошо забытое старое ©
 
задержан первый "украинский диверсант" , сразу забабахать теракт в Москве КГБ-ФСБ не решилось, теперь думаю большая вероятность грузинского сценария, как минимум будут пытаться рубить проход до Приднестровья.
https://www.youtube.com/watch?v=IXMp1mHl1Rk
 
Цитата
Думаешь почему Олланд сказал, что Украину НАТО не ждёт ?
Он именно так сказал? Олланд определяет политику НАТО?
 
Цитата
задержан первый "украинский диверсант" , сразу забабахать теракт в Москве КГБ-ФСБ не решилось, теперь думаю большая вероятность грузинского сценария, как минимум будут рубить проход до Приднестровья.


Дурныци хиба цэ шпион. Валянок !!!!!!!!!!
Это пистец, нахера этого уйобка посылать на красную площадь и метро изучать, шо в них секретного, пол Украины было в московском метро и на  кремль смотрели.  Я был лучшего мнения о российской цпецуре, возможно это для ваты, они такое любят хавать. Должно быть незатейливо и просто, что бы глоталось и усваивалось легко )))
 
Цитата
Он именно так сказал? Олланд определяет политику НАТО?

Олланд определяет политику Франции, а если хоть одна страна - член альянса,  будет против, то вступление не предвидится. Это если опустить территориальные споры и прочие причины.
 
Шота российские коллеги "рыболовы" только читают эту тему и ничего не пишут. Стесняются  штоле )))
 
Цитата
Это если опустить территориальные споры и прочие причины.
и "подходить к вопросу формально"
 
Есть и такая мысль:
https://www.facebook.com/svyryd.opanasovych/posts/455214274626930
 
Цитата
Роман с тобой согласен, основная цель Карлика  создать повод для открытого вторжения и оправдать свои действия до теперешнего момента, перед ватным населением Рашки.

Скажем так, в распятых мальчиков  и беременных бабушек россияне верили. И в этот бред поверят. Россиянам теперь нужно ездить в метро и бояться теракта, который ихние спецслужбы и спланируют, что бы накалить обстановку  и какой нибудь украинский паспорт или визитку с украинским гербом на месте теракта найдут. Это проверенная схема, а нет ничего действеннее чем проверенный на собственном народе "теракт".
Ермака и Таната касается, вы аккуратнее там мужики.
 
Цитата
Шота российские коллеги "рыболовы" только читают эту тему и ничего не пишут. Стесняются  штоле )))
Если хотите о чем-то спросить, то лучше в личку, отвечу честно. Тяжело общаться одному против всех.
 
Цитата
Если хотите о чем-то спросить, то лучше в личку, отвечу честно. Тяжело общаться одному против всех.

Верите, постом выше Вас вспомнил.))  Мы тут докопались до одной фигни нехорошей. Прочитайте обязательно мой предыдущий пост.
А чё против ? Вы ж не Путин и не сепар.)))
 
Ermak2014, пиши не стесняйся в открытую, перечить не будем, внимательно выслушаем(прочитаем), очень интересна твоя точка зрения.
 
Роман, если насчет ролика, то я склоняюсь, что реально фейк, у нас по ТВ его не показывали.Одно только "НА Украине" позволяет сделать такие выводы, да и в целом как-то...
Никто не застрахован от каких-либо провокаций/терактов, к сожалению
 
Цитата
Есть и такая мысль:
https://www.facebook.com/svyryd.opanasovych/posts/455214274626930

Эта ситуёвина мне напоминает игру в покер, когда двоё в сговоре, а в данном случае реалтьно трое, но Путину сейчас может показаться, что двое.
Разобщённость во взглядах может быть задуманной и спланированной типа мы европейцы хорошие и пушистые и противная Украина надоела, а пендосы мудаки, они хотят Будапештский меморандум сдуру выполнить ))  - Вова, мы не хотим ссорится с Россией, но вынуждены, плюнь на Украину, нах она тебе, вон скока у тебя земли непаханной и чукчи голодные )))
 
Цитата
и "подходить к вопросу формально"

и с изысканным цинизмом. Сергей, не воспринимай мой тот пост серьёзно, то андеграунд, абстракционизм короче... )))
 
Цитата
Роман, если насчет ролика, то я склоняюсь, что реально фейк, у нас по ТВ его не показывали.Одно только "НА Украине" позволяет сделать такие выводы, да и в целом как-то...
Никто не застрахован от каких-либо провокаций/терактов, к сожалению

Вчера этот ролик лично смотрел Лайф Невс!!!!!!!!
 
Цитата
Вчера этот ролик лично смотрел Лайф Невс!!!!!!!!
Я не видел, но спорить не буду
 
Цитата
Дід  Свирид  випромінює  мудрість. 100%  Європа  і  США  Україну  не  здадуть.
Тут не соглашусь, США действительно не сдадут, а вот "Гейропа" может сдать некоторые интересы Украины- уж больно они Карлика боятся и от углеводородов сибирских зависимы.
 
Цитата
Підлі імперіалісти поставили йому на горло свою туфлЮ і цинічно спостерігають за його реакціями.
я-бы это назвал мокрым кожанным ошейником

Цитата
Сергей, не воспринимай мой тот пост серьёзно, то андеграунд, абстракционизм короче... )))
та я уже понял :))) просто с будуна плохо доходит... :)))
 
Олег ПОНОМАРЬ: Механическая пьеса разыгралась

Цитата
Денек нас ждет еще тот! Попробуем разобраться.

Мы с вами правильно определили, что выход сразу в трех самых тяжеловесных газетах статей о необходимости дать Украине оружие, было сигналом того, что решение принципиально принято. Оружие дадут.

И объявит об этом Керри в Киеве или Байден в Мюнхене. Наш "герой" всегда, когда его ждут очень плохие новости, как-то очередной пакет санкций или эта новость с оружием, сразу предлагает переговоры. Договариваться там он не собирается, но заболтать неугодное для него решение - самое то.

Он сразу пишет письмо Анжеле со своими предложениями. В них - новое Приднестровье. Анжела звонит Бараку. Барак, узнав что там, говорит: "Смело бросай этот план в мусор. Пусть Джавелины скажут свое слово."

Сразу выступает Швайнмайер - "Оружие не давать".

Керри прилетает в Киев. Но про оружие официально не объявляет, потому что "сладкая парочка" все еще надеется убедить Петра и Путина немного отступить. Американцы говорят - "Хорошо, летите в Москву, но только- Минские протоколы."

Вот так пока.

Анализировать мы не будем дальше. Потому что для анализа нужен массив фактов (хотя бы 3 и более), а на кофейной гуще мы гадать не умеем.

Сегодня как раз тот случай, когда нужно немного подождать и мы сами все увидим. Если они в Москве не выйдут к прессе,- значит наш "герой" быкует. Тогда в Мюнхене будут какие-то большие решения. Если выйдут, то по двум лицам и одной морде мы увидим на чем сошлись.

Вам, друзья, продуктивного дня.
 
https://www.youtube.com/watch?v=-xuen0tA9Ek
 
Сначала хотел в "фанзону" запоститить, но решил сюда :ap::

 
Цитата
Дід  Свирид  випромінює  мудрість. 100%  Європа  і  США  Україну  не  здадуть. Дуже  багато  вже  зроблено  політичних  двіжняків  для  того  щоб  зараз  взяти  і  все  похерити. Пуйлуша  загрався  і  якби  не  ядерний  чемоданчик  його  б  вже  давно  списали. Підлі  імперіалісти  поставили  йому  на  горло  свою  туфлЮ і  цинічно  спостерігають  за  його  реакціями.  За  Росію  дуже  сильно  взялися  і  ніхто  її  просто  так вже  не  відпустить. ІМХО

Может уже всех достала политика РФ, которая потом сваливает все на нато или сша...
Уж больно схожи ситуации происходящие сейчас.., как под капирку...
А последние все больше раскрывают карты... Вот думаю Израильтяне давно знают кто хизболлу снабжает оружием  http://9tv.co.il/news/2015/02/05/196274.html
 
Цитата
Тут не соглашусь, США действительно не сдадут, а вот "Гейропа" может сдать некоторые интересы Украины- уж больно они Карлика боятся и от углеводородов сибирских зависимы.

А может готовится последнее “китайское” предупреждение. И уже окончательное.
 
Цитата
Дід Свирид випромінює мудрість.
Суть собитій 04.02.14
".....Дід, коли ще малим пацаном був, як і кожний порядний піонєр, мечтав стать піратом. Тому читав багато піратських книжок (як, собственно, і многі небайдужі громадяни мого покоління). Так вот, среді тої літератури дідові особенно нравилися книги німецького письменника-марініста Хельмута Ханке. Смачно вмів чоловік описати суворі будні моряків, океанські подорожі та всякі пригоди. Недавно дід в інтернеті надибав відому книгу отого німця под названієм “На семи морях. Моряк, смерть и дьявол. Хроника старины” і перечитав. Бо даже в наше трудне врем’я треба знаходити час для удовольствій.
І ось, в одному розділі Ханке аналізує феномен піратських, та і взагалі моряцьких пісень, доказуючи, що вони виникли в процесі колективної роботи та дали можливість злагоджено діяти великим групам людей. Бо на вітрильних кораблях було багато роботи, коли моряки мали гуртом тягати різні троси і всьо такоє. От пісня і помагала забезпечувати синхронність їхніх усілій. І співали вони ті пісні завжди, коли було особенно трудно, наприклад під час штормів серед розбурханих океанських хвиль.
А дальше Ханке вдруг згадує про прекрасні часи свого відвідання України (ще в совецькі времена) і пише таке, що діда приємно здивувало. Звичайно, української мови Ханке не знав і дивився на проісходяще очима німця. Тому його враження від побаченого і почутого особливо цікаве. Навожу цитату Хельмута Ханке без куп’юр:

“Мне посчастливилось однажды услышать, как группа украинцев, которые никогда до этого вместе не пели, затянула под настроение старинную народную песню. Надвигалась гроза, ветер гнал по небу темные, озаряемые отсветами молний тучи. И тут красивый мягкий тенор вдруг нарушил молчание. Полилась песня. Несколько секунд – и нить меланхолической мелодии приняли, потянули во всю силу голоса остальные. Мощный, многоголосый хор звучал, как орган. Сопрано, баритоны, тенора, басы уверенно вступали, каждый в свой черед, расцвечивая мелодию новыми красками, зачаровывая слушателей, творя волшебство.”

Чого дід згадав про Ханке і про його враження від українців? Тому, собственно, що всі ми зараз, незнайомі одні з одним, по суті робимо одну й ту ж справу. Кожен в силу своїх можливостей, тембру і сили голосу. А всі наші зусилля зливаються в один потужний многоголосий потік. І твориться волшебство, яке викликає удівлєніє і захват всього прогресивного людства. Нада лише старатися, щоб ніхто не фальшивив."
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku
 
Совпадение, или знак?!

Российский прапор упал под ноги украинскому спортсмену
https://www.youtube.com/watch?v=XSKk5sj9Jak
 
Цитата
Олег ПОНОМАРЬ: Механическая пьеса разыгралась

Одной из целей идеологов Путина был раскол НАТО, сейчас хитрющие капиталисты разыграли свою партию. Мнимая победа ведёт к поражению.  Мошенника может победить только другой, более хитрый мошенник. ))
Как всегда всё  абсолютное ИМХО.
 
Лисичанск - Артемовск. Проехали по самому краю фронта. По ломаной кривой противостояния. Фотографий нет - были там по делу; не за эмоциями, не за сюжетом. Увиденное на войне всегда трудно передать словами.

Несчастные села - убогие с мирных времен, расстрелянные артиллерией рашистов. Деревенские дети в заношенной одежке не по размеру - один перерос, другой еще не дорос - стайкой стоят возле проломанного взрывом забора; машут руками проезжающим мимо военным машинам. Молодых людей в селах, кажется, нет совсем; на разбитых танками и усеянными воронками дорогах встречаются только старухи и дети. И голодные тощие собаки.
Полевой лагерь танкового батальона утопает в грязи. В блиндажах и укрытиях по колено воды.


читать дальше:
https://www.facebook.com/brtcomua/posts/833693343357988?pnref=story
 
Цитата
Лисичанск - Артемовск. Проехали по самому краю фронта. По ломаной кривой противостояния. Фотографий нет - были там по делу; не за эмоциями, не за сюжетом. Увиденное на войне всегда трудно передать словами.

Несчастные села - убогие с мирных времен, расстрелянные артиллерией рашистов. Деревенские дети в заношенной одежке не по размеру - один перерос, другой еще не дорос - стайкой стоят возле проломанного взрывом забора; машут руками проезжающим мимо военным машинам. Молодых людей в селах, кажется, нет совсем; на разбитых танками и усеянными воронками дорогах встречаются только старухи и дети. И голодные тощие собаки.
Полевой лагерь танкового батальона утопает в грязи. В блиндажах и укрытиях по колено воды.


читать дальше:
https://www.facebook.com/brtcomua/posts/833693343357988?pnref=story

Был недавече в Артемовске. Один из самых украинских городов этой зоны. Там хорошие земли, питомники, нет городского люмпена почти и нормальные люди. Честно говоря после этого посещения закралась шальная мысль. На удалении 20-30 км от линии боевого соприкосновения сейчас, учитывая украинскость городков и особенности рельефа отгородить стеной земли мордора. Отойти весной на эти оборудованные позиции. А кто хотел под парашию, хай туда валят с концами, без права пересечения границы на 30 лет. Можно прятаться за патриотическими лозунгами Донбасс-Украина, но там сейчас реально проукраинских просто не осталось. А пойти на уступки, освободить теров от ответственности и дать расползтись по всей стране, да ещё и отстраивать разрушенную ими территорию это бред. Так через два года и Украины не останется.
 
Ermak2014, http://www.garant.ru/hotlaw/federal/605389/
 
Цитата
Был недавече в Артемовске. Один из самых украинских городов этой зоны. Там хорошие земли, питомники, нет городского люмпена почти и нормальные люди. Честно говоря после этого посещения закралась шальная мысль. На удалении 20-30 км от линии боевого соприкосновения сейчас, учитывая украинскость городков и особенности рельефа отгородить стеной земли мордора. Отойти весной на эти оборудованные позиции. А кто хотел под парашию, хай туда валят с концами, без права пересечения границы на 30 лет. Можно прятаться за патриотическими лозунгами Донбасс-Украина, но там сейчас реально проукраинских просто не осталось. А пойти на уступки, освободить теров от ответственности и дать расползтись по всей стране, да ещё и отстраивать разрушенную ими территорию это бред. Так через два года и Украины не останется.

Костя отвечу тебе пере постом нашего земляка, с ним полностью согласен:

Borys Filatov


Я не знаю никаких деталей переговоров Порошенко с Меркель, Керри и Олландом.

А то, чего я не знаю, то предпочитаю не домысливать.

Но вот что я точно знаю, что нового Приднестровья не будет.

Потому что история не терпит аналогий и Украина десятых 21 столетия - не Молдавия девяностых 20-го.

Россия получит у себя под боком сплотившуюся страну с единой политической нацией и монолитной элитой, проведшую реформы и перевооружившую до зубов армию. В парламенте, этой страны уже не будет звягильских, сажко и прочей сеператисткой сволочи, которую Порошенко протянул в Раду, чтобы сделать иллюзию "услышанности" Донбасса. В этой стране по ТВ будет запрещена кремлевская пропаганда, выкорчевана вся агентура и запрещены коммунисты ( привет молдавскому Воронину ).

И первые шаги к этому мы уже делаем.

Один живой классик написал книжку "Украина не Россия". Но Украина и не Молдавия. Понимаете?

А что с Донбассом?
Пока не знаю.

Но знаю точно, что он самоликвидировался.

Он сам так этого хотел.
 
Цитата
реально проукраинских просто не осталось

Извините чушь, терпеть не могу лжи.. Есть и не мало...
 
Цитата
Извините чушь, терпеть не могу лжи.. Есть и не мало...

Те кто есть, и кого немало, как Вы пишите, думаю найдут себе место на остальной территории. И наверное нужно выезжать побыстрее, так как скоро это будет нереально. На сегодня же, даже от людей не без мозгов, оставшихся там слышно в основе своей чушь. Им там так мозги уже промыли, что мама не горюй. Вот сегодня буквально с Лутугино разговаривал. Сами набрали. У них всё отлично.
По ночам от Краснодонской ветки электричества подключают заводик и работают на нашем оборудовании. Руководит назначенный Плотницким лысый гопник Шрэк. Уже есть контракт на поставку продукции в рашу. Себестоимость стала даже ниже, чем была при нас, шихту не нужно покупать- Плавят технику разгроханную при отходе ВСУ, энергия и газ пока бесплатно, нам не нужно отдавать за оборудование. За три месяца на заводе заплатили 208 грн. В общем восстанавливаются, сына его в министерство культуры ЛНР взяли, а при Украине по кабакам играл. Правда пока ничего не заплатили три месяца, но это ничего, при работе, при месте человек. А позвонил он, так как им сказали, что киевстар отключат. А у него 4 грн. на счете, вот и решил проговорить, нечего бандеровцам кровные дарить.
 
Цитата
Ermak2014, http://www.garant.ru/hotlaw/federal/605389/

Любопытный факт,может у них такое каждый год?
 
Цитата
И наверное нужно выезжать побыстрее, так как скоро это будет нереально.

надо было еще позавчера, до 12 года или еще раньше...
 
Цитата
Те кто есть, и кого немало, как Вы пишите, думаю найдут себе место на остальной территории. И наверное нужно выезжать побыстрее, так как скоро это будет нереально. На сегодня же, даже от людей не без мозгов, оставшихся там слышно в основе своей чушь. Им там так мозги уже промыли, что мама не горюй. Вот сегодня буквально с Лутугино разговаривал. Сами набрали. У них всё отлично.
По ночам от Краснодонской ветки электричества подключают заводик и работают на нашем оборудовании. Руководит назначенный Плотницким лысый гопник Шрэк. Уже есть контракт на поставку продукции в рашу. Себестоимость стала даже ниже, чем была при нас, шихту не нужно покупать- Плавят технику разгроханную при отходе ВСУ, энергия и газ пока бесплатно, нам не нужно отдавать за оборудование. За три месяца на заводе заплатили 208 грн. В общем восстанавливаются, сына его в министерство культуры ЛНР взяли, а при Украине по кабакам играл. Правда пока ничего не заплатили три месяца, но это ничего, при работе, при месте человек. А позвонил он, так как им сказали, что киевстар отключат. А у него 4 грн. на счете, вот и решил проговорить, нечего бандеровцам кровные дарить.
Упомянули краснодон.звонил пару дней назад племяннику.Выяснилось что жена работает на шахте ,но сама шахта не работает .Откачивают воду и разные там поддерживающие мероприятия.В основном шахты закрыты так ак уголь девать некуда .Но на этой ахметкиной деньги платят.Сколько не спрашивал.
 
Цитата
надо было еще позавчера, до 12 года или еще раньше...

Леонтий Иванович ,а Вы сейчас где территориально,в смысле по какую сторону?
 
Кажется, европейцам стало ясно, что прекратить бои можно только вводом миротворцев ООН.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=-xuen0tA9Ek

Ну так, когда парад на Красной Площади бум проводить и к Мавзолею стяги рашинские бросать?
 
Цитата
надо было еще позавчера, до 12 года или еще раньше...

К сожалению Да, тогда можно было спокойно продать  всё и купить в более приличном месте. Сейчас цена  всего имущества на территории народных республик - 0. Всё народное. Но сейчас об этом можно даже не мечтать. Мы с полной потерей всего оборудования на Луганщине смирились уже. Будет забавно если через пару лет, когда мы здесь что то организуем, будем конкурировать со произведенным на нашем украденном оборудовании.

Цитата
Кажется, европейцам стало ясно, что прекратить бои можно только вводом миротворцев ООН.

Бред. И голубые каски и европейцы не на всю голову шизонутые.

Цитата
Ну так, когда парад на Красной Площади бум проводить и к Мавзолею стяги рашинские бросать?
Всему своё время
 
Цитата
...Бред. И голубые каски и европейцы не на всю голову шизонутые...
Пожуем - увидим. А почему бред?
 
Цитата
Кажется, европейцам стало ясно, что прекратить бои можно только вводом миротворцев ООН.

И сделаем новое Приднестровье?, Абхазию? Ну сколько можно тебе объяснять? Пока пупкин по морде не получит, толку не будет. Это как ухаживать за девченкой. Один с цветами и ручки целует, а другой руку заломал и в кусты. Так ты с кем? Или против кого?
В секте не состоишь? ХАМА бьют, и чем сильнее, тем на дольше ему хватает!
 
Цитата
Пожуем - увидим. А почему бред?

Цитата

В секте не состоишь? ХАМА бьют, и чем сильнее, тем на дольше ему хватает!
В общем так. и Ещё:
Раша обыгрывает эту мысль и подразумевает свои голубые каски, а Европа своими людьми среди обезьян с градами не очень разбрасывается.
Вот только зачем нам там ещё россиян среди пророссейских боевиков россиян?
 
Ну ....ля до управлялись
 
Цитата
И сделаем новое Приднестровье?, Абхазию?
Хоть Сектор Газа. Пох. Главное - прекратить происходящее.
Цитата
... Ну сколько  можно тебе объяснять? Пока пупкин по морде не получит, толку не будет...
А допрыгнете?
Мне не нужно объяснять Ваши воинственные фантазии. Линия фронта превращает населенные пункты в развалины, гробы и искалеченные люди едут с линии фронта ежедневно. За неделю возобновления боев потеряно больше 1000 кв.км. Этих самых развалин с трупами и конечностями. Бубкин, епть.
Цитата
...Так ты с кем? Или против кого?
В секте не состоишь? ХАМА бьют, и чем сильнее, тем на дольше ему хватает!
Я тут нифига не понял, но психологическую реабилитацию порекомендовал бы.
 
Цитата
...Раша обыгрывает эту мысль и подразумевает свои голубые каски, а Европа своими людьми среди обезьян с градами не очень разбрасывается.
Вот только зачем нам там ещё россиян среди пророссейских боевиков россиян?
Вот это точно бред. Рашкины миротворцы никого не устроят. Белорусы тоже, вероятно.
Но факт остается фактом - нужны голубые каски.
 
Цитата
Ну так, когда парад на Красной Площади бум проводить и к Мавзолею стяги рашинские бросать?

Cаша, это чтобы коллег наших с Мордора на понт взять,которые тихо тему читают, и коменты свои только в личку бросают, хай очкуют. На самом деле мое мнение по этому вопросу таково: отбить Донбасс уже хорошо, потому как Украине без донецких углей гаплык. А, о том чтобы пойти на Рашку войной это только бравада и только. Не потянем, и не дадут нам та же Европа и Америка. По поводу Крыма уже озвучивал, ни силой ни дипломатией уже не вернем, даже если в Рашке к власти придут демократы-опозиционеры.
 
Цитата
Хоть Сектор Газа. Пох. Главное - прекратить происходящее.

А допрыгнете?
Мне не нужно объяснять Ваши воинственные фантазии. Линия фронта превращает населенные пункты в развалины, гробы и искалеченные люди едут с линии фронта ежедневно. За неделю возобновления боев потеряно больше 1000 кв.км. Этих самых развалин с трупами и конечностями. Бубкин, епть.

Эти километры потеряны не в боевых действиях, а за время перемирия, за счет размытия ничейной зоны. Неделя боевых действий просто расставила флажки по факту. Ну это так.
Вы  всегда предлагаете политический путь решения проблемы Вашего кошелька гопнику?
 
Цитата
Вы всегда предлагаете политический путь решения проблемы Вашего кошелька гопнику?
Он отдает гопнику все бабло и еще просит прощения, а в додачу может еще и жену подставить, если гопник будет настаивать!
 
Цитата
Эти километры потеряны не в боевых действиях, а за время перемирия, за счет размытия ничейной зоны. Неделя боевых действий просто расставила флажки по факту. Ну это так.
Неделя войны привела к потере территории в боестолкновениях. Флажки пехотинцы расставляли. Не нужно придумывать.
Еще летом было ясно - Пуйло усилит оплаченцев в той степени, в которой возрастет боеспособность ВСУ. Что и происходит.
Это тупик.
Цитата
...Вы  всегда предлагаете политический путь решения проблемы Вашего кошелька гопнику?
Без популизма никак, да?
 
Тюлька,в личку. Я не шучу.
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SSTfvtx1KyI
 
Цитата
Неделя войны привела к потере территории в боестолкновениях. Флажки пехотинцы расставляли. Не нужно придумывать.

За время перемирия была уничтожена, а точне захвачена терами ничейная земля. А для нормальной обороны она нужна, чтобы подключить артиллерию. Поэтому земля потеряна не непосредственно в бое столкновениях, а просрана тактически ранее. Ну не хотите слушать, не слушайте. Реально потерян чуть кусок Углегорска, но там не те километры, о которых Вы говорите.
Цитата

Еще летом было ясно - Пуйло усилит оплаченцев в той степени, в которой возрастет боеспособность ВСУ. Что и происходит.
Это тупик.
И что нужно было сдаться, не ожидая пока Пу вооружит ополченцев? Почему Вы тогда ещё не в Австралии? Там не достаточно далеко?
Не несите ерунды, стыдно за взрослого человека. А.К. прав. Все конфликты заканчиваются, но если посмотреть на финскую компанию Сталина и те же Судеты, то как бы сопротивляющаяся и нанесшая серьезный урон Финляндия хотя бы сохранила большую часть территории и независимость. Аналогии думаю понятны. Чем быстрее запах горелой ваты достигнет окон Кремля, тем с меньшим ущербом на самом деле выйдет Украина.
Цитата

Без популизма никак, да?
Голые факты. Ну не успокоится Путлер пока не уложит в степях Даунбассии тысяч 25-30 русскомирных +-. Поэтому абсолютно правильное было решение ГШ чуть отойти, создать буферную зону, включить артиллерию, включая дальнобойную и дать бой. Это тот случай когда молиться нужно за ребят, а не причитать на коленях перед агрессором. Срамота одна.
 
Цитата
Что и происходит.
Это тупик.
Тупик - это отличный предлог, чтобы ломать стены. © Аркадий и Борис Стругацкие "Далёкая Радуга"
 
Цитата
Тупик - это отличный предлог, чтобы ломать стены. © Аркадий и Борис Стругацкие "Далёкая Радуга"
От меня двенадцать.
 
Цитата
Тюлька,в личку. Я не шучу.
Мне наплевать на то что ты шутишь или не шутишь. И заебали такие как вы  *****ы все воспринимать на свой счет и не понимать  когда люди пишут образно! Из твоих постов и лички вижу что ты реальное убогое существо и все твои посты христианские ширма  и ты прикрываешь ими свою слабость! Вот твои слова мне в личку, пусть форумчане почитают: "Пост про жену мою вытри, или при встрече я тебе нос сломаю."  А где же твои христианские  наклонности , типа не убей! Ты лицимер и поэтом пошул Н_а_х!!! Так тебе ясно? Ты часом не  засланный  козачек... мудак...
 
Цитата
...Не несите ерунды....
Ерунду несете Вы. С окончанием войны сегодняшнем этапе - они начинают проигрывать, и мы начинаем выигрывать. Не так эффектно, как рашинские флаги на Красную Площадь, но выигрывать. Время будет работать на нас. А они повиснут на шее у Кремля.
Через пару-тройку лет, если реформы будут успешными, Донбасс вернется политическим путем. Сам. Не нужны они Рашке.
Цитата
... Ну не успокоится Путлер пока не уложит в степях Даунбассии  тысяч 25-30 русскомирных...
А наших сколько для этого потребуется? Даже не говоря о том, что война нас разоряет.
 
Цитата
Неделя войны привела к потере территории в боестолкновениях.

Порошенко заставляет, именно заставляет армию воевать на привязи. Атакуем - назад, куда? На привязи много не навоюешь. Собака проигрывает волку по одной причине. Она грызет не шею (убить), а яйца (убрать гуманно) конкурента. Вот мы и пытаемся гуманно выиграть. НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Только грызть шею (убить). Даже сильный боится того, кто может дать сдачу. Еще одно перемирие и раша будет у тебя, меня дома. И тогда не будешь психовать когда рашинские солдаты будут наших жен таскать.:aq:
 
Интервью Скрябин Кривой Рог 01.02.2015

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SSTfvtx1KyI
 
Святой человек. Вот  greyushka ответ. Послушай. Золотые слова. Вот
 
Цитата
Те кто есть, и кого немало, как Вы пишите, думаю найдут себе место на остальной территории. И наверное нужно выезжать побыстрее, так как скоро это будет нереально. На сегодня же, даже от людей не без мозгов, оставшихся там слышно в основе своей чушь. Им там так мозги уже промыли, что мама не горюй. Вот сегодня буквально с Лутугино разговаривал. Сами набрали. У них всё отлично.
По ночам от Краснодонской ветки электричества подключают заводик и работают на нашем оборудовании. Руководит назначенный Плотницким лысый гопник Шрэк. Уже есть контракт на поставку продукции в рашу. Себестоимость стала даже ниже, чем была при нас, шихту не нужно покупать- Плавят технику разгроханную при отходе ВСУ, энергия и газ пока бесплатно, нам не нужно отдавать за оборудование. За три месяца на заводе заплатили 208 грн. В общем восстанавливаются, сына его в министерство культуры ЛНР взяли, а при Украине по кабакам играл. Правда пока ничего не заплатили три месяца, но это ничего, при работе, при месте человек. А позвонил он, так как им сказали, что киевстар отключат. А у него 4 грн. на счете, вот и решил проговорить, нечего бандеровцам кровные дарить.

Краса!.....
 
Цитата
Ну так, когда парад на Красной Площади бум проводить и к Мавзолею стяги рашинские бросать?

Нажми на клавиши, продай талант! (с) к/ф "Свадьба в малиновке"
 
Цитата
Интервью Скрябин Кривой Рог 01.02.2015

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SSTfvtx1KyI

Подився-дуже дякую!
Золоті слова толковоі(ВІЧНА ПАМ'ЯТЬ!) ЛЮДИНИ...
 
Цитата
... Вот мы и пытаемся гуманно выиграть...
Не думали, почему такая мощная пропаганда у россиян сейчас? Почему врут столько? Почему по российскому ТВ за 20 с лишним лет мертвеца показывали лишь изредка и издалека, а сейчас камеры в разбитые черепа заглядывают?
Из россиян нужно вытравить представление об украинцах, как о людях. Вот над чем работает пропаганда.
Вы предлагаете тоже самое. Направление мысли такое же. И от россиян отличаетесь только флагом. Вы уже обезумели от этой войны. Не считаете, сколько мы похороним. Сколько городов и заводов будут разрушены и непригодны к жизни. Какая судьба ждет нашу страну в случае проигрыша.
Сейчас у нас есть эти еще живые люди. Эти города и эти заводы. И эта страна. Неужели больше нечем заняться? Через два месяца мира половина оплаченцев разбежится от скуки и безденежья. А люди начнут думать не о том, сколько "укропов" сегодня убили, а о хлебе для себя и семьи. О том, как жить дальше.
Оплаченцы сейчас больше всего бояться мира. Прекрасно понимают, что их праздник на этом закончится.
 
Цитата
Cаша, это чтобы коллег наших с Мордора на понт взять,которые тихо тему читают, и коменты свои только в личку бросают, хай очкуют. На самом деле мое мнение по этому вопросу таково: отбить Донбасс уже хорошо, потому как Украине без донецких углей гаплык. А, о том чтобы пойти на Рашку войной это только бравада и только. Не потянем, и не дадут нам та же Европа и Америка. По поводу Крыма уже озвучивал, ни силой ни дипломатией уже не вернем, даже если в Рашке к власти придут демократы-опозиционеры.

а Вы не думали, что это заявление не какого-там просто васи пупкина или Агеева или alexmelia, а члена законодательного органа страны - лица официального? и что такие закидоны вполне могут рассматриваться той стороной как прямая угроза их территориальной целостности со всеми вытекающими... или ляшко тоже на путинских грантах?"Свобода" вон свой грант уже отработала
 
Цитата
От меня двенадцать.

И я добавлю ++
Цитата
....Это тот случай когда молиться нужно за ребят, а не причитать на коленях перед агрессором. Срамота одна.

И за это +
Грэюшка, а и правда срамота!
 
Давайте по пунктам.
Цитата
Ерунду несете Вы. С окончанием войны сегодняшнем этапе - они начинают проигрывать, и мы начинаем выигрывать. Не так эффектно, как рашинские флаги на Красную Площадь, но выигрывать. Время будет работать на нас. А они повиснут на шее у Кремля.

1. Не повиснет Донбасс на шее у кремля, нет этого в планах Пу. Да если бы мы сами сказали, забирайте, уже давно всё бы и закончилось. Интересно чужую игрушку именно отобрать, или выплакать, посмотрите на детей в песочнице. Пу болен. Но денег нет для Донбасса у него и в планах, только нас подрезать на взлете, а не ещё трем миллионам дятлов  пенсию платить.

Цитата

Через пару-тройку лет, если реформы будут успешными, Донбасс вернется политическим путем. Сам. Не нужны они Рашке.
А наших сколько для этого потребуется? Даже не говоря о том, что война нас разоряет.
Да наши Петя с Сеней ни хрена даже не начнут без такого пресса. Так, хоть Европа за свои деньги над ними цербером стоит и реформы требует. И они наедине с Путлером остаться бояться вот и хоть пытаются пообещать что-нибудь провести.
Вы просто ищете повод как лечь под парашинцев, и невдомек, что там кроме понтов то и нет ничего.
 
Цитата
Не думали, почему такая мощная пропаганда у россиян сейчас? Почему врут столько?
Вы это прикалываетесь? А как же без этого пустоголовыми то управлять?,

Цитата
Сколько городов и заводов будут разрушены и непригодны к жизни.
Вы правда думаете, что там сейчас рай земной? Да те заводы при Вашей сознательной жизни на Украину ни дня не работали. На царьков да, но так чтобы на Украину?
А люди оставшиеся там, да они уже от слова Днепр кипятком ночью ходят. Как их социализовать обратно в Украину?

Цитата
Через два месяца мира половина оплаченцев разбежится от скуки и безденежья. А люди начнут думать не о том, сколько "укропов" сегодня убили, а о хлебе для себя и семьи. О том, как жить дальше.
Оплаченцы сейчас больше всего бояться мира. Прекрасно понимают, что их праздник на этом закончится.
А Вы думаете мир возможен сейчас пока им по голове не натрескали? Да не для мира они там. А грабить и бабло кремлевское отработать. Да без Пуйла там за две недели и так все сдадуться или сопьются (нужное подчеркнуть). А с Пуйлом не будет мира пока армия зомби не поляжет да санкции на кадыке оттиск сапога амеровского не оставят.
Все остальное демагогия к сожалению.
Вот Вы наверное собаку большую не дрессировали. Очень процесс поучительный, задумываешься знаете ли об аналогиях с прямоходящими.
 
началось или благополучно заглохнет?
https://www.youtube.com/watch?v=DcaXWpyRnEI
 
Цитата
Через два месяца мира половина оплаченцев разбежится от скуки и безденежья.
Уверены? Приднестровье уже 24 года  как разбегается.
 
Цитата
началось или благополучно заглохнет?
Вот Вы похоже никогда не поймете чем майдан от балагана отличается. Майдан вся страна поддерживала. А этих недосолдат, только Вы с чипсами на заборе.

Нормальные воюют:
https://pbs.twimg.com/media/B9KcXDBCUAEidc9.png:large
 
Цитата
это заявление не какого-там просто васи пупкина или Агеева или alexmelia, а члена законодательного органа страны - лица официального? и что такие закидоны вполне могут рассматриваться той стороной как прямая угроза их территориальной целостности со всеми вытекающими...
Жириновского слушали хоть раз? Не это же ли он говорит, только по отношению к Украине? Или нам теперь всем обосраться от страха из-за того, что у нас такие соседи с такими "официальными лицами" в виде Жириновского? Не в обиду Вам будет сказано, но Ваше мировоззрение для меня выражается вот такой фразой из одного кинофильма: "Кац предлагает сдаться!!!"
 
Цитата
Вот Вы похоже никогда не поймете чем майдан от балагана отличается. Майдан вся страна поддерживала. А этих недосолдат, только Вы с чипсами на заборе.

Вы на майдан не пеняйте - уже год прошел, понятно, что у Вас мозги промыты, но надо ж абстрагироваться.
 
Цитата
Вы это прикалываетесь? А как же без этого пустоголовыми то управлять?
Как-то же управляли до сих пор и без войны с Украиной. Так и будут.
Вы бы лучше подумали, как управляют Вами. И как отвлекают от того, чтоб Вы об этом подумали.
Цитата
...Да те заводы при Вашей  сознательной жизни на Украину ни дня не работали. На царьков да, но так  чтобы на Украину?
У них ничего и не изменится. А у нас, по идее, должно. И если Украина изменится хотя бы так, как Грузия - дончане своего Захарченко с Плотницким сами придушат по-тихому.
Цитата
...А люди оставшиеся там, да они уже от слова Днепр кипятком ночью ходят. Как их социализовать обратно в Украину?
Время лечит. Подождем. Хочу всё, сейчас и здесь - это для подростков. А Вы, вроде, что-то о взрослых людях говорили...
Цитата
...А Вы думаете мир возможен сейчас пока им по голове не натрескали? Да не  для мира они там. А грабить и бабло кремлевское отработать...
Вот для этого и нужен мир. И ООН по линии соприкосновения.
Цитата
...Вот Вы наверное собаку большую не дрессировали...
Я, дорогой Вы мой, убийц дрессировал для службы. Вы не заставите собачий мозг работать, как человеческий. Придется "спуститься" до ее уровня и найти общий язык.
 
Цитата
Вы на майдан не пеняйте - уже год прошел, понятно, что у Вас мозги промыты, но надо ж абстрагироваться.

Вы специально хамите?  Кабинет таких зовет.  Вы же своим: "началось или как"  именно про подобный майдану вариант развития спрашали. Вроде ж на фото мужик не малых лет, а поведение - насрал обгадил, как у недоросли.
 
Цитата
Уверены? Приднестровье уже 24 года  как разбегается.
А кому оно сейчас нужно, Приднестровье-то? И что изменилось к лучшему у них за эти годы?
 
Цитата
Вы специально хамите?  Кабинет таких зовет.  Вы же своим: "началось или как"  именно про подобный майдану вариант развития спрашали. Вроде ж на фото мужик не малых лет, а поведение - насрал обгадил, как у недоросли.

ни в коем разе не хамлю, упаси Бог. имел место факт обращения, серьезного обращения общественности. если уж хотите приплесть сюда майдан - извольте: ситуевина аналогичная с возмущением студентов о неподписании сраной бумажки яныком. а тут обвинение посерьезней будет. но как это подают - как провокации против руководства страны и пособничество путину.
 
Цитата

У них ничего и не изменится. А у нас, по идее, должно. И если Украина изменится хотя бы так, как Грузия - дончане своего Захарченко с Плотницким сами придушат по-тихому.
Ваши речи утопия к сожалению. и далеки они от даже малой возможности реализации.

Цитата


Вот для этого и нужен мир. И ООН по линии соприкосновения.
Не полезен ООН сюда. К сожалению.
Цитата

Я, дорогой Вы мой, убийц дрессировал для службы. Вы не заставите собачий мозг работать, как человеческий. Придется "спуститься" до ее уровня и найти общий язык.
Вот это верно. У каждой своя логика, и если не понять и не просесть шансов нет. Вот и ищут сейчас специалиста дрессировщика на Путлера, но там столько кроликов, что хрен пока кто разобрался.
Цитата
Как-то же управляли до сих пор и без войны с Украиной. Так и будут.
.
А вот и есть на самом деле ключ к пониманию. Пробовали демократию, пробовали рынок. Не пошло. Пока Путин конек с нац. идеей не поймал и тезами о Величии - нихрена не работало. А завело теперь аж куда. Не получается ни у кого с этим народом по другому. Либо труп, либо тиран. Сколько лет уже одна пластинка играет.
 
Цитата
ни в коем разе не хамлю, упаси Бог. имел место факт обращения, серьезного обращения общественности. если уж хотите приплесть сюда майдан - извольте: ситуевина аналогичная с возмущением студентов о неподписании сраной бумажки яныком. а тут обвинение посерьезней будет. но как это подают - как провокации против руководства страны и пособничество путину.

Не ну, если в Умани видится так то канешна.
Один в один просто случай. Не подписание главой державы соглашения к которому страна два года шла и писулька каких то самозванцев, которых ни один батальон не признал.
 
Мысли в никуда..

Да уж. Повыводилась крупная, рыба в наших водоемах, теперь, когда никогда дернит за крючок мелкий пескарь. Печаль печальная:ak:.
О чем это я? Ах да перевелись  жирные тролли на форуме. Вымерли как динозавры. Осталась одна мелюзга. На сковородку не кинешь, и на засолку не пустишь.
 
Цитата
Ваши речи утопия к сожалению. и далеки они от даже малой возможности реализации....
Очень надеюсь, что ошибаетесь Вы.
Цитата
...Не полезен ООН сюда. К сожалению...
http://korrespondent.net/world/3476246-baiden-ssha-ne-pozvoliat-rossyy-perekroyt-kartu-evropy
Я не почитатель пендосов, мягко говоря. Но есть вероятность, что это не пустые слова. И тогда европейцам просто деваться некуда, приходится шевелить задницами. Иначе обойдутся без них. В Европе. В очередной раз.
 
https://www.youtube.com/watch?v=J3J-sbi2hQw
 
Цитата
а Вы не думали, что это заявление не какого-там просто васи пупкина или Агеева или alexmelia, а члена законодательного органа страны - лица официального? и что такие закидоны вполне могут рассматриваться той стороной как прямая угроза их территориальной целостности со всеми вытекающими... или ляшко тоже на путинских грантах?"Свобода" вон свой грант уже отработала
Но тогда мир должен был пережить уже минимум  два апокалипсиса. Жирик это не какой нибудь вася пупкин.:ap:
 
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус:
- ...в ближайшие дни я бы ожидал стабилизации и укрепления гривны.

Гадом буду, в натуре. Век воли не видать.
 
Цитата
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус:
- ...в ближайшие дни я бы ожидал стабилизации и укрепления гривны.

Гадом буду, в натуре. Век воли не видать.
Обычно после таких заявлений следует ожидать гривневого коллапса.:bl:
 
Цитата
Обычно после таких заявлений следует ожидать гривневого коллапса.:bl:
Дык, уже 23. Чем нас еще можно удивить:ap:
 
Цитата
задержан первый "украинский диверсант" , сразу забабахать теракт в Москве КГБ-ФСБ не решилось, теперь думаю большая вероятность грузинского сценария, как минимум будут пытаться рубить проход до Приднестровья.
https://www.youtube.com/watch?v=IXMp1mHl1Rk

Бред несет. Подстава.
 
Цитата
На злобу дня..
один к одному.:ay:
 
http://www.62.ua/news/733276
Просто красавцы. Нечто подобное было в начале 80-х в Африке.
Нет, не красавцы. МУЖИКИ.
 
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен:
- Военная помощь со стороны России сепаратистам теоретически не  ограничена. Мы действительно рассчитываем поставить украинской армии  столько оружия, чтобы у нее появилась возможность победить?
 
Рыбалка на передовой /  Fishing on the front line
У@бки бл@дь...  Слов нет...

https://www.youtube.com/watch?v=GeIVtxTY2JM
 
Цитата
Рыбалка на передовой /  Fishing on the front line
У@бки бл@дь...  Слов нет...

https://www.youtube.com/watch?v=GeIVtxTY2JM

Недоделанные! Зброд!
 
Не понять нынешним козявкам истины...кузменков, ивановых, гройсманов нихто не вспомнит, а вот путины и меркели могут и хотят оставит след в истории... Этой цивилизации...пока она существует...но потом все рафно забвение...назовите хоть одно имя Атлантидцев - Отакэ...
 
Цитата
Не понять нынешним козявкам истины...кузменков, ивановых, гройсманов нихто не вспомнит, а вот путины и меркели могут и хотят оставит след в истории... Этой цивилизации...пока она существует...но потом все рафно забвение...назовите хоть одно имя Атлантидцев - Отакэ...
Не соглашусь,путина запомнят на века,уж больно прозвище не забываемое.
 
Цитата
Не соглашусь,путина запомнят на века,уж больно прозвище не забываемое.

 Сейчас в Украине страшнее ругательства нету..., прозвища этого... .:do:
 
Мнение жителя Востока об укропах. Осторожно, мат
https://www.youtube.com/watch?v=cwrWtfURpBA
 
Цитата
Сейчас в Украине страшнее ругательства нету..., прозвища этого... .
У нас от города и до самой ихней границы,это слово написано на трассе вместо разметки.:ag: Едешь,аж в глазах рябит.
 
:bf::bf::bf:
Цитата
На злобу дня...
 
Цитата
Не соглашусь,путина запомнят на века,уж больно прозвище не забываемое.

Века...условность...

Зачем Создатель наделил Человека разумом - оставил бы как задумал: еда и секс - и почивал бы в покое...
 
https://www.youtube.com/watch?v=J3J-sbi2hQw
Ну как просила, так и скажу.
ТАК ВОТ - СОСКА ТЫ *БУЧАЯ,  С*БАЛАСЬ с своей сестрой от своих братьев "днр" в ТАК вами ненавидещй  Киев и там *здишь с площади и фоткаешься во всей красе, и проклинаешь всех нас ...!!!
Мы все тута  типа *ёвые!!!....А ты жила с нами!!!!???
И потом,на видео,  кто тебе так зажал твой секель, за твой базар,  то ты начала в обратку кувыркаться?
 
Позиція ЗС України в районі Щастя

https://www.youtube.com/watch?v=RIzJw0pMP8Y
 
petrovich77, зачет !!! :df:
Прекрасная аллегория!
 
Американский сенатор Маккейн жёстко раскритиковал канцлера ФРГ Меркель  за её поездку к Путину на переговоры. Он сравнил этот шаг с политикой  "умиротворения" нацистской Германии накануне Второй Мировой войны.
http://uanews24.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html
 
Какой деятельный сенатор. Попкорн заканчивается, мочитесь уже начинайте.
 
Цитата
Американский сенатор Маккейн жёстко раскритиковал канцлера ФРГ Меркель  за её поездку к Путину на переговоры. Он сравнил этот шаг с политикой  "умиротворения" нацистской Германии накануне Второй Мировой войны.
http://uanews24.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html

Видно Маккейн засел за учебники истории. План Путина, согласно исторической последовательности, Олланд и Меркель должны были обязательно пересмотреть и предложить свой вариант. Что то мне подсказывает, что хитрый Путин предложил долю участия Европе, ну, как например Гитлер Сталину или пока ещё Гитлер  Чемберлену.
Я вот только путаюсь, происходящее с 1938г сравнивать или уже с 1939г.
Настораживает, что план Путина в обход украинского правительства сразу попал к Меркель и Олланду, вроде как Вова уже предлагает решать вопросы без Украины, надеюсь в Киеве фрау и месье нашему пану показали оригинал и так же надеюсь, что пан предложил протокол разноглассий по данному договору или плану. Как бы этот план не получился трояном, который Россия запустила в слишком сплочённые международные отношения.
Что то всё больше ситуация становится запутанной. Если так и пойдёт дальше об интересах  Украины могут сказать типа  "...а был ли мальчик ?" В Штатах преддверие предвыборной борьбы, в Европе свой кризис, выходом из которого может стать обновление финансовых потоков и экономик  флагманов Европы, через военный конфликт в третьей стране.
Я вспоминаю апрель прошлого года и удивляюсь как мы мелко плавали, когда пытались раскрыть карты Путина, сейчас глядя на происходящее мне почему то кажется, что вместо королей, вальтов  и дам в его раздаче украинские политики и у  Европы тоже.  Одно могу с уверенностью  заметить, что королей и  шестёрок одной масти  по одной  в колоде, надеюсь и Володи рукава пустые, а Меркель с Олландом и Обамой. не забодают друг друга ногами  под столом и не забывать, что иногда недобор лучше чем перебор, раз очко не получается.
Всё ИМХО. Любые совпадения с реальными событиями можно рассматривать, как случайные )))
 
Цитата
Американский сенатор Маккейн жёстко раскритиковал канцлера ФРГ Меркель  за её поездку к Путину на переговоры. Он сравнил этот шаг с политикой  "умиротворения" нацистской Германии накануне Второй Мировой войны.
http://uanews24.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html

Видно Маккейн засел за учебники истории, ему это в будущем пригодится, благо у них с Хиллари похожие взгляды на вопросы с Украиной.))
План Путина, согласно исторической последовательности, Олланд и Меркель должны были обязательно пересмотреть и предложить свой вариант. Что то мне подсказывает, что хитрый Путин предложил долю участия Европе, ну, как например Гитлер Сталину или пока ещё Гитлер  Чемберлену, но всё идёт по плану, следим за событиями дальше.
Я вот только путаюсь, происходящее с 1938г сравнивать или уже с 1939г.
Настораживает, что план Путина в обход украинского правительства, сразу попал к Меркель и Олланду, вроде как Вова уже предлагает решать вопросы без Украины, надеюсь в Киеве фрау и месье нашему пану показали оригинал и так же надеюсь, что пан предложил протокол разногласий по данному царскому договору или плану, а  фрау с месье их учли интересы Украины перед обсуждением с российским царём. Как бы этот план не получился трояном, который Россия запустила в слишком сплочённые международные отношения.
Что то всё больше ситуация становится запутанной. Если так и пойдёт дальше об интересах  Украины могут сказать типа  "...а был ли мальчик ?" В Штатах преддверие предвыборной борьбы, в Европе свой кризис, выходом из которого может стать обновление финансовых потоков и экономик  флагманов Европы, через военный конфликт в третьей стране.
Я вспоминаю апрель прошлого года и удивляюсь какими мы были наивными и как  мы мелко плавали, когда пытались раскрыть карты Путина, сейчас глядя на происходящее, мне почему то кажется, что вместо королей, вальтов  и дам в его очередной раздаче уже новые украинские политики и у  Европы тоже, не блефует только Украина, так как вместо того что оказаться за столом оказалась в картах.  Одно могу с уверенностью  заметить, что королей и  шестёрок одной масти  по одной  в колоде, надеюсь и Володи рукава пустые, а Меркель с Олландом и Обамой, не забодают друг друга ногами  под столом и не забывать, что иногда недобор лучше чем перебор, раз очко не получается.
Всё ИМХО. Любые совпадения с реальными событиями можно рассматривать, как случайные )))
 
Цитата
Американский сенатор Маккейн жёстко раскритиковал канцлера ФРГ Меркель  за её поездку к Путину на переговоры. Он сравнил этот шаг с политикой  "умиротворения" нацистской Германии накануне Второй Мировой войны.
http://uanews24.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html

Видно Маккейн засел за учебники истории, ему это в будущем пригодится, благо у них с Хиллари похожие взгляды на вопросы с Украиной.))
План Путина, согласно исторической последовательности, Олланд и Меркель должны были обязательно пересмотреть и предложить свой вариант. Что то мне подсказывает, что хитрый Путин предложил долю участия Европе, ну, как например Гитлер Сталину или пока ещё Гитлер  Чемберлену, но всё идёт по плану, следим за событиями дальше.
Я вот только путаюсь, происходящее с 1938г сравнивать или уже с 1939г.
Настораживает, что план Путина в обход украинского правительства, сразу попал к Меркель и Олланду, вроде как Вова уже предлагает решать вопросы без Украины, надеюсь в Киеве фрау и месье нашему пану показали оригинал и так же надеюсь, что пан предложил протокол разногласий по данному царскому договору или плану, а  фрау с месье их учли интересы Украины перед обсуждением с российским царём. Как бы этот план не получился трояном, который Россия запустила в слишком сплочённые международные отношения.Россияне понимают, что всех в мире купить им бабла не хватит, а переть буром не получится, повисшие на жопе медведя санкции мешают.
Что то всё больше ситуация становится запутанной. Если так и пойдёт дальше об интересах  Украины могут сказать типа  "...а был ли мальчик ?".
В Штатах преддверие предвыборной борьбы, в Европе свой кризис, выходом из которого может стать обновление финансовых потоков и экономик  флагманов Европы, через военный конфликт в третьей стране в России предвыборный год, борьба с холодидьниками  и нефть не спасает.
Я вспоминаю апрель прошлого года и удивляюсь какими мы были наивными и как  мы мелко плавали, когда пытались раскрыть карты Путина, сейчас глядя на происходящее, мне почему то кажется, что вместо королей, вальтов  и дам в его очередной раздаче уже новые украинские политики и у  Европы тоже, не блефует только Украина, так как вместо того что оказаться за столом оказалась в картах или в лучшем случае под столом.  Абыдна да ?
Могу с уверенностью  заметить, что королей и  шестёрок одной масти  по одной  в колоде и игроки считать умеют, надеюсь и Володи рукава пустые, а Меркель с Олландом и Обамой, не забодают друг друга ногами  под столом и не забывать, что иногда недобор лучше чем перебор, раз очко не получается.
Всё ИМХО. Любые совпадения с реальными событиями можно рассматривать, как случайные )))
 
Цитата
Американский сенатор Маккейн жёстко раскритиковал канцлера ФРГ Меркель  за её поездку к Путину на переговоры. Он сравнил этот шаг с политикой  "умиротворения" нацистской Германии накануне Второй Мировой войны.
http://uanews24.blogspot.com/2015/02/blog-post_7.html

Видно Маккейн засел за учебники истории, ему это в будущем пригодится, благо у них с Хиллари похожие взгляды на вопросы с Украиной.))
План Путина, согласно исторической последовательности, Олланд и Меркель должны были обязательно пересмотреть и предложить свой вариант. Что то мне подсказывает, что хитрый Путин предложил долю участия Европе, ну, как например Гитлер Сталину или  Чемберлену, но всё идёт по плану, следим за событиями дальше.
Я вот только путаюсь, происходящее с 1938г сравнивать или уже с 1939г.
Как вариант свернуть конфликт по плану Путина, но не так грубо как видимо предлагает Путин, а как нибудь так, что бы и овцы целы и волки сыты, вроде как и план Порошенко учесть.
Настораживает, что план Путина в обход украинского правительства, сразу попал к Меркель и Олланду, вроде как Вова уже предлагает решать вопросы без Украины, надеюсь в Киеве фрау и месье нашему пану показали оригинал и так же надеюсь, что пан предложил протокол разногласий по данному царскому договору или плану, а  фрау с месье их учли интересы Украины перед обсуждением с российским царём. Как бы этот план не получился трояном, который Россия запустила в слишком сплочённые международные отношения.Россияне понимают, что всех в мире купить им бабла не хватит, а переть буром не получится, повисшие на жопе медведя санкции мешают.
Что то всё больше ситуация становится запутанной. Если так и пойдёт дальше об интересах  Украины могут сказать типа  "...а был ли мальчик ?".
В Штатах преддверие предвыборной борьбы, в Европе свой кризис, выходом из которого может стать обновление финансовых потоков и экономик  флагманов Европы, через военный конфликт в третьей стране в России предвыборный год, борьба с холодидьниками  и нефть не спасает.
Я вспоминаю апрель прошлого года и удивляюсь какими мы были наивными и как  мы мелко плавали, когда пытались раскрыть карты Путина, сейчас глядя на происходящее, мне почему то кажется, что вместо королей, вальтов  и дам в его очередной раздаче уже новые украинские политики и у  Европы тоже, не блефует только Украина, так как вместо того что оказаться за столом оказалась в картах или в лучшем случае под столом.  Абыдна да ?
Надеюсь и Володи рукава пустые, а Меркель с Олландом и Обамой, не забодают друг друга ногами  под столом и не забывать, что иногда недобор лучше чем перебор, раз очко не получается.
Всё ИМХО. Любые совпадения с реальными событиями можно рассматривать, как случайные )))
 
Переговоры о мире без комментариев
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/
Париж — Берлин — Москва: Статус, клин и оружие
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/
 
Переговоры о мире без комментариев
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/

Париж — Берлин — Москва: Статус, клин и оружие
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/
 
Цитата
Как бы этот план не получился трояном, который Россия запустила в слишком сплочённые международные отношения.Россияне понимают, что всех в мире купить им бабла не хватит, а переть буром не получится, повисшие на жопе медведя санкции мешают.
Что то всё больше ситуация становится запутанной. )
https://www.youtube.com/watch?v=eX-Z6IkvqvU
 
Цитата
Тюлька,в личку. Я не шучу.

Вот такой ты человек. Жена - святое. За нее и глотку перегрызть, и нос сломать, и чувака в бан. А мирным путем? А договориться? А обнести забором и подождать? Родина не семья? Родина лишь Зазимье? Или еще лучше тот гектар на котором твой дом?

Цитата
Какой деятельный сенатор. Попкорн заканчивается, мочитесь уже начинайте.

А сенатору "жену" обидели. И он за нее нос сломать готов и пупкина в бан засадить. Как тебе такой вариант? На то он и сенатор что бы смотреть на вещи не с Зазимья, а глубже - государственного чиновника. И слава богу что такие люди есть в США, Европе. Побольше бы их таких.
 
Цитата
Переговоры о мире без комментариев
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/

Париж — Берлин — Москва: Статус, клин и оружие
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/

А не хотят ли они поделиться частью своей территории? Чужой торговать не плохо. Суки...
 
Цитата
Переговоры о мире без комментариев
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/

Париж — Берлин — Москва: Статус, клин и оружие
http://укроп.org/переговоры-о-мире-без-комментариев/

Попробую угадать,так как мне кажется что еще вообще ничего не решили.
Пупкин вешать на себя донбас не будет ,но и украине даже при желании это сделать не возможно поскольку финансы поют романсы.менять курс на нато порошенко тоже уже не сможет. Провести лигитимные выборы без контроля украины тоже невозможно поэтому никакой федерализации быть не может.Границу пупкин не отдастОстается одно отвести вооружение на основе существующей линии тут я вижу компромис.Ну и типа дальнейшие переговоры ,надолго.Пока оно не придумает очередную гадость.Но есть ещё санкции, и газ.Весь вопрос в том как Европа настроена продолжать или нет.
 
Выхода к прессе не будет,- значит наш горе-любовник ультиматум отверг.
http://glavpost.com/post/7feb2015/blogs/15422-oleg-ponomar-gore-lyubovnik-otverg-ultimatum.html?utm_source=facebook&utm_medium=myprofile&utm_campaign=myfbsh­are
 
 
Со знаком рубля у рашистов тоже промашка вышла.
Это медаль австрийских штурмовиков - сторонников нацизма. http://www.quickiwiki.com/de/Ostm%C3%A4rkische_Sturmscharen

 
Цитата
В... в бан...
Дык, я ж не админ. Думаю, за публикацию лички загремел.
Цитата
...А сенатору "жену" обидели...
У сенатора выборы на носу. "Такой большой, а в сказки верит"(с).
Мы тут сейчас домашней китайской мясорубочкой обходимся. А он предлагает подойти к вопросу по-взрослому и включить промышленную.
 
Цитата
Выхода к прессе не будет,- значит наш горе-любовник ультиматум отверг...
Судя по смущенному Пескову, Пуйлу популярно разъясняли циничность его позиции. Гитлересса с Жабоедом и в самом деле из кожи вон лезут, чтоб избежать надвигающейся бойни. Почти наверняка участвовать в ней придется их солдатам - образуют Коалицию и обойдутся без мандата ООН. Просто поставками оружия отделаться не удастся.
 
Цитата
Гитлересса с Жабоедом и в самом деле из кожи вон лезут, чтоб избежать надвигающейся бойни.
Твой голова думать, что писать ?!:be:
 
Порошенко: мирные инициативы по Украине могут сработать
http://www.svoboda.org/content/article/26834959.html?nocache=1
поделился бы и текстом что ли ...
Внычку друг от друга как то всё происходит.
 
Цитата
А не хотят ли они поделиться частью своей территории? Чужой торговать не плохо. Суки...

Вроде таких предложений не наблюдается. Хотя кто его знает. Федерализовать или автономизировать полторы тысячи кв.  и повесить на шею Украине. Вопрос кому это нужно и кто за это заплатит. Узнаем, всегда ли платит тот, кто музыку заказывает ?)) .
Как то всё коряво и намешано. Определиться бы сначала со статусом этих частей областей и границу с Россией очень важно демаркировать, что давно нужно было сделать, ещё Кравчуку..
 
Россия пытается скрыть от собственного народа факты гибели граждан РФ в Украине. Перехват СБУ. АУДИО
http://censor.net.ua/video_news/323632/rossiya_pytaetsya_skryt_ot_sobstvennogo­_naroda_fakty_gibeli_grajdan_rf_v_ukraine_perehvat_sbu_audio­
Мерзко...
 
Не знаю,правда или нет,но...
http://finance.bigmir.net/career/53349-Poroshenko-vetiroval-zakon-o-dosrochnom-vyhode-zhencshin-na-pensiju
Никакой совести,человечности...

Буквально вчера-позавчера заходил в магазин. Бананы были 25 грн./кг. Я ещё про себя послал их всех на фуй с такими ценами. Сегодня уже 30 грн./кг.:ai: Куда ж дальше-то посылать...
Перепелиные яйца неделю назад были 15 грн.,сейчас 17 грн.
Ладно там на копейки поднять,но сразу так. Это я ещё в дешёвом магазине был,в другие и заходить страшно...
Иду с магазина и вспоминаю слова Кузьмы,о том,что доиграется Порошенко.
 
Цитата
Твой голова думать, что писать ?!:be:
Думать другие голова, моё просто смотреть.
«Если мы не сможем найти не просто компромисс, а заключить устойчивое  мирное соглашение, мы прекрасно знаем каким будет сценарий. У него есть  имя, это война», — заявил Олланд.
 
К вопросу об ультиматумах:
«Мы хотим, чтобы наши партнеры и соседи поняли, что та игра, в которую  они играли 20 лет, закончилась. Мы очертили зону своих геополитических  интересов и будем за эту зону сражаться так, что мало никому не  покажется»
, — считает политолог, почетный председатель президиума совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

Иначе говоря, или в Украине будет марионеточное правительство, или Украины не будет. Имхо, Олланд с Меркель прилетали обговаривать этот ультиматум, а не ставить свой.
 


Героям Слава!!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=eX-Z6IkvqvU
В 88-м в Ледовом Дворце, кажись в марте-апреле месяце, в моём любимом городе, моей Родине - Днепре, зажигала Машина Времени!!!!
Помню и с тех пор люблю В. Макаревича! Его песни и их смысл.
И вот теперь этот ЧЕЛОВЕК доказывает нам, что любовь к нему не зря!
Побольше бы таких в России было!
Россияне, прислушайтесь к своему собрату, которого любит как минимум половина так вам ненавистной УКРАИНЫ!!!
Я в этом ЧЕЛОВЕКЕ не ошибся!
 
Цитата
Имхо, Олланд с Меркель прилетали обговаривать этот ультиматум, а не ставить свой.
Слухав  сьогодні  виступи  Байдена  і  Меркель  на  Мюнхенській  конференції. Ніяких  поступок  Пуйлу  не  буде. Світ  як  ніколи  об"єднаний. Якщо  говорити  мовою  алегорії,   то  зараз  вирішують  лише  в  якій  позі  поімєть  Пуйлушу. Меркель  за  те  щоб  імєть  довгооо,  з  прєдварітєльними  "ласками"  і  питаннями  шось  тіпа:  "Ну  як  тобі  Вовочка,  нравиться ?  Тепер  будеш  хорошим ? Будеш  падлюка  на  чужі  території  ще  зазіхати ?" . Байден  же  прихильник  більш  радикального  гвалтування  підопитного  в  грубій,  ізвращонній  формі,  прямо  зараз. ІМХО  звичайно,  в  смислі  так  мені  показалось :bk:
 
Цитата
...Байден  же  прихильник  більш  радикального  гвалтування  підопитного  в  грубій,  ізвращонній  формі,  прямо  зараз. ІМХО  звичайно,  в  смислі  так  мені  показалось :bk:
Для цього порібно буде військове втручання або у вигляді місії ООН, або у вигляді коаліційних військ. Чудова перспектива:bl:
 
Час назад 5 скорых и два урала с табличками "груз 200" промчали со стороны Песок в сторону Днепра, жуть.............
 
Цитата
Для цього порібно буде військове втручання або у вигляді місії ООН, або у вигляді коаліційних військ. Чудова перспектива:bl:

В  США,  наскільки  я  зрозумів,  трохи  по  іншому  це  розуміють. І  демократи  і  республіканці  все  частіше  говорять  про  необхідність  постачання  нам  зброї. Це  раз. Байден  сьогодні  прямим  текстом  заявив  про  можливість  цілковитої  ізоляції  Росії. Це  два. Відключення  від  SVIFT - це  дуже  серйозно.
Меркель  же  сьогодні  заявила,  що  зброї  у  нас  достатньо. Але  на  питання  чи  зможе  Україна  зброєю  з  70-80 рр. минулого  століття  протистояти  прямій  російській  агресії  з  її  величезними  військовими  ресурсами ствердної  відповіді  не  дала. Так  що  скоріше  за  все на  Пуйла  будуть  тиснути  дипломатично,  але зброю  нам  дадуть. Можливо  просто  це  не  буде  афішуватися. Так  що  отримає  Пуйлуша  повний  комплекс  "послуг".
 
Цитата
В  США,  наскільки  я  зрозумів,  трохи  по  іншому  це  розуміють. І  демократи  і  республіканці  все  частіше  говорять  про  необхідність  постачання  нам  зброї...
Це призведе до того, що в сепарів теж з'явиться новітня зброя. Далі буде те саме, що зараз - війна, тільки більш технологічна.
Цитата
... Байден   сьогодні  прямим  текстом  заявив  про  можливість  цілковитої  ізоляції   Росії...
Краще б було обійтися без цього, однаково до війни веде.
 
Цитата
Час назад 5 скорых и два урала с табличками "груз 200" промчали со стороны Песок в сторону Днепра, жуть.............

greyushka может опять перемирие и говорить, говорить, говорить....
Европа не готова воевать, она не готова расстаться со своим благополучием, зажирела. Но Литва, США, Польша заставят ее думать.
 
Цитата
greyushka может опять перемирие и говорить, говорить, говорить....
Суицидальные наклонности, понимаю. Хотите, чтоб у сепаров тактические ракеты появились с  рассчетами. Последние модели танков, ударные вертолеты и средства РЭБ. Если не говорить, то воевать, и всё это у них будет. И грамотное командование тоже будет.
Речь сейчас не о перемирии, а о том, чтоб боестолкновения стали невозможными в принципе.
 
Цитата
Це призведе до того, що в сепарів теж з'явиться новітня зброя. Далі буде те саме, що зараз - війна, тільки більш технологічна.

е.

Э не ,гонки вооружений он не выдержит.Задолбется документы на200 переделывать
 
Цитата
greyushka может опять перемирие и говорить, говорить, говорить....
Европа не готова воевать, она не готова расстаться со своим благополучием, зажирела. Но Литва, США, Польша заставят ее думать.
Ну время работает против рашки
Цитата
Суицидальные наклонности, понимаю. Хотите, чтоб у сепаров тактические ракеты появились с  рассчетами. Последние модели танков, ударные вертолеты и средства РЭБ. Если не говорить, то воевать, и всё это у них будет. И грамотное командование тоже будет.
Речь сейчас не о перемирии, а о том, чтоб боестолкновения стали невозможными в принципе.
Оно ему надо тактические ракеты.Сильно далеко летят:cy:
 
Цитата
Суицидальные наклонности, понимаю. Хотите, чтоб у сепаров тактические ракеты появились с  рассчетами. Последние модели танков, ударные вертолеты и средства РЭБ. Если не говорить, то воевать, и всё это у них будет. И грамотное командование тоже будет.
Речь сейчас не о перемирии, а о том, чтоб боестолкновения стали невозможными в принципе.

Но тогда придется себя выставить агрессором. Это для раши капкан. И вот тогда уже Меркель завертится по другому, а за ней и Оланд.
 
Цитата
...Задолбется документы на200 переделывать
Люди есть, люди готовы. Хотят воевать.
Цитата
...Оно ему надо тактические ракеты.Сильно далеко летят:cy:
До Львова долетит? Если да - самое оно. То, шо трэба. А еси до Львова не  долетит, тада не надо, не привозите. У ВСУ же нет крупных военных  объектов, скоплений живой силы и техники, заводов и ремонтных мастерских... Зачем эти ракеты нужны...
Цитата
Но тогда придется себя выставить агрессором. Это для раши капкан...
А сейчас никому ничего не видно и не ясно? Или что-то принципиально изменится, если поток оружия сепаратистам станет больше, а качество выше? А когда начнутся поставки оружия Украине, так Пуйлу и скрывать работу своего Военторга не нужно будет.
 
Февраль 2015г.  
«Под ударом «коллективного запада» не политический режим, а место и роль России в современном мире…  
Россия попыталась продиктовать миру «новые» (по ее мнению) правила  международной жизни, исходящие из представления о своей особой роли как  «уникальной цивилизации» и альтернативном полюсе «мировой  многополярности»…  
Агрессивная амбициозность, ставка на скрытый и явный шантаж,  непредсказуемость, сформировали понижение геополитического статуса  России…  
Юридически формализованные санкции (Запада) — только малая и не самая  опасная их часть. Речь идет о вещах гораздо более масштабных — о  фактическом исключении России из мировой финансовой системы, об  отсечении ее от глобальных рынков капитала, от возможности привлекать и  использовать для своего развития мировые финансовые, технологические и  предпринимательские ресурсы…  
Призыв Госдепартамента США «не вести дела с Россией обычным образом» не  будет исполнен сразу и буквально, однако в длительной перспективе он  обязательно сработает…  
Да, власть будет пытаться ограничить эффективность этого давления,  отвечать на него, обвинять Запад в «двойных стандартах», но искать  справедливости не у кого и апеллировать будет не к кому… У России нет  союзников…  
При этом поиски альтернативы Западу, расчет на «поворот на восток», юг  или куда-то еще — все это также абсолютно беспочвенно. В условиях  углубляющегося кризиса никакой помощи, никакого сочувствия к России и к  судьбе ее экономики нет и не будет. У Индии и Китая свои интересы:  экономически они реально зависят от Запада, и именно в связях с ведущими  экономиками мира они видят инструмент роста своего будущего  благосостояния и могущества. Для Китая США являются несопоставимо более  важным рынком сбыта и источником ресурсов для роста. Даже Белоруссия и  Казахстан политически Россию не поддерживают… Но, главное, они  категорически не хотят разделять с Россией ее нынешнее положение объекта  международного давления и санкций…  
Если все так и будет продолжаться, процесс перехода России в категорию  третьеразрядных отсталых стран станет необратимым… Через какое-то время  даже и смена власти в России уже не поможет и не решит проблему,  поскольку многие условия для ускоренного экономического роста будут  безнадежно утеряны…»  
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=4657
 
Цитата
Люди есть, люди готовы. Хотят воевать.

До Львова долетит? Если да - самое оно. То, шо трэба. А еси до Львова не  долетит, тада не надо, не привозите. У ВСУ же нет крупных военных  объектов, скоплений живой силы и техники, заводов и ремонтных мастерских... Зачем эти ракеты нужны...

А сейчас никому ничего не видно и не ясно? Или что-то принципиально изменится, если поток оружия сепаратистам станет больше, а качество выше? А когда начнутся поставки оружия Украине, так Пуйлу и скрывать работу своего Военторга не нужно будет.

Дык газ отключат вместе с долларом.Опять же ракеты в разные стороны летают. Только если бы он пострелять хотел то уже давно бы пострелял.Ему виш столбовой дворянкой не с руки "владычицей морскою "стать хотим:di::
 
Многая літа, Комбат! Сьогодні день народження у легендарного кіборга Олега Кузьміних, який  вже 18 днів у полоні московських окупантів. Олегові виповнюється 38  років.
 
Цитата
Дык газ отключат вместе с долларом....
А он опять скажет, что их много. Так и скажет - нас рать. Проявит принципиальность и твердость характера, за которые он в таком почете у подданных Московского Ханства.
Темнейший, знаете ли.
 
Цитата
Слухав  сьогодні  виступи  Байдена  і  Меркель  на  Мюнхенській  конференції. Ніяких  поступок  Пуйлу  не  буде. Світ  як  ніколи  об"єднаний.

В цьому виступі прекрасне все! Просто аплодую стоячи Джо Байдену. Мюнхенської змови не буде!
https://www.youtube.com/watch?v=QFspwWlqOdk&feature=share
Та ось сподобалось ще:
"Вот что должен был сказать Порошенко в Мюнхене
"Украине не нужен мир согласно которому, она будет нести экономические и политические издержки за разрушенный Россией Донбасс. Поэтому мы готовы предоставить самостоятельность Донбассу. А также мы готовы провести общеукраинский референдум о предоставлении Донбассу независимости. В обмен на конкретные гарантии финансовые и безопасности со стороны Европы и США для прозападной и демократической Украины.
В противном случае, мы будем вести войну такой интенсивности и применять такие методы, которые мы считаем необходимыми для защиты Украины, со всеми вытекающими последствиями для Европы и мира. Потому что сегодня ваши предложения - это попытки защитить себя за наш счет. Нам это невыгодно. Конечно, вы вправе не защищать нас, но мы вправе защищать себя таким образом и такими методами, которые требуют сложные обстоятельства в которых мы оказались.
Вы также можете и дальше надеяться, что политика в духе Чемберлена и Даладье спасет вас. Мы же уверены, что она погубит Европейский Союз. Европе пора перестать вести себя так, как будто вокруг ничего не изменилось. Потому что тот, кто не изменяется, тот обрекает себя на огромные несчастья. Это главный мессидж, который сегодня Украина может послать миру.
Спасибо за внимание и удачи вам, люди мира". Yuriy Romanenko
 
Цитата
А он опять скажет, что их много. Так и скажет - нас рать. Проявит принципиальность и твердость характера, за которые он в таком почете у подданных Московского Ханства.
Темнейший, знаете ли.

Ну психов нужно изолировать:co:
 
Цитата
Ну психов нужно изолировать:co:
А они и изолированы. Прорубили "окно в Европу", глядят туда. Виды не понравятся - забьют досками. Наша проблема в их уверенности, что мы по их сторону окна - за эту свою уверенность они будут воевать.
 Таким образом, в нашем с Вами разговоре мы вернулись к тому же, с чего начали.
 
Цитата
Один хохол - это хохол. Два хохла - это партизанский отряд, а три хохла - это уже партизанский отряд с придателем.
greyushka, не будь третим
 
Крымский коммунист нажаловался Путину на "титушек", бандитизм и рейдерство
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/7/7057850/
Загрались...
Порошенко: У Путина есть стратегическая программа "русского мира"
http://interfax.com.ua/news/political/249357.html
Понемногу план Путина становится доступен обществу. Было бы неплохо, что  бы его  опубликовали в оригинале ?
Почему то я  не думаю, что он будет неожиданным.
 
Крымский коммунист нажаловался Путину на "титушек", бандитизм и рейдерство
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/7/7057850/
Загрались...

Порошенко: У Путина есть стратегическая программа "русского мира"
http://interfax.com.ua/news/political/249357.html
Понемногу план Путина становится доступен обществу. Было бы неплохо, что  бы его  опубликовали в оригинале.
Почему то я  не думаю, что он будет неожиданным.
Есть слухи:
Путин потребовал автономию для Донбасса и федерализацию Украины
http://zn.ua/POLITICS/putin-potreboval-avtonomiyu-dlya-donbassa-i-federalizaciyu-ukrainy-166289_.html
Но нужен оригинал, тот что Меркель с Олландом получили.

Вопрос федерализации Украины может быть решен только на референдуме, в соответствии с Конституцией, - Порошенко
http://censor.net.ua/news/323683/vopros_federalizatsii_ukrainy_mojet_byt_reshe­n_tolko_na_referendume_v_sootvetstvii_s_konstitutsieyi
100% !!!
Вопрос следующий, желающие федерализироваться считали чем для них эта федерализация закончится, тем более в таком состоянии как сейчас ?
Федерализация - это не чермет собирать, не чёрные копанки и не  по полям  кукурузу тырить. Федерализация интересна местным бонзам, которым ох как хочется свободы действий от Киева.


Порошенко: нам не нужен никакой миротворческий контингент, нужно закрыть границу с РФ

http://interfax.com.ua/news/political/249352.html
Самый главный тезис в Мюнхене.
 

Сотрудничество в действии. Боевики "сдают" российских военных украинским ВСУ

http://www.donetskie.com/news/sotrudnichestvo-v-deystvii-boeviki-sdayut-rossiyskikh-voennykh-ukrainskim-vsu/45780/
Теперь понятно кто по мирным стреляет.

Иски от Украины за Крым и Донбасс превысят иски за "ЮКОС" в 10-20 раз – это от $500 млрд до $1 трлн, - российский финансист
http://censor.net.ua/news/323688/iski_ot_ukrainy_za_krym_i_donbass_prevysyat_i­ski_za_yukos_v_1020_raz_eto_ot_500_mlrd_do_1_trln_rossiyiski­yi
Справедливо, но сумма может быть и больше...
 
"Минский протокол - это не шведский стол": Порошенко исключает пересмотр Минских договоренностей в угоду террористам
http://censor.net.ua/news/323675/minskiyi_protokol_eto_ne_shvedskiyi_stol_poro­shenko_isklyuchaet_peresmotr_minskih_dogovorennosteyi_v
С начала действия соглашения и объявления режима перемирия в начале сентября 2014 года и до 20 января 2015 года "ДНР" и "ЛНР" увеличили свою территорию на 500 квадратных километров.
И при этом
Киев готов вновь объявить режим прекращения огня в контексте реализации минских договоренностей – Порошенко
http://interfax.com.ua/news/general/249361.html
Политика дело тонкое...
 
Интересное ИМХО  заслуженного журналиста :
Долю України вирішили фрау, мосьє і гаспадін. У Кремлі...
http://gazeta.ua/ru/blog/47082/dolyu-ukrayini-virishili-frau-mosye-i-gaspadin-u-kremli

Путін дарує розгромлений Донбас, як федеральну автономію
http://gazeta.ua/ru/blog/47076/-putin-daruye-rozgromlenij-donbas-yak-federalnu-avtonomiyu-
 
Интересное ИМХО  заслуженного журналиста :
Долю України вирішили фрау, мосьє і гаспадін. У Кремлі...
http://gazeta.ua/ru/blog/47082/dolyu-ukrayini-virishili-frau-mosye-i-gaspadin-u-kremli

Путін дарує розгромлений Донбас, як федеральну автономію
http://gazeta.ua/ru/blog/47076/-putin-daruye-rozgromlenij-donbas-yak-federalnu-avtonomiyu-

В 1938г часть Чехии при молчаливом согласии Европы и Штатов отошла к Германии, Донбасс не Судеты, но поведение Европы не изменилось за 70 лет. Евросоюз нам в ближайшее время не светит и НАТО не берут, наверное придётся самим выгребать, остаётся надежда на Штаты, если конечно фрау Меркель Обаму не переубедит подождать пока Путин  что то придумает.
Кто бы убедил Путина вывести свои бандитов с Украины, при этом всё бы быстро  закончилось без Европы и Штатов.
 
Порошенко: украинский вопрос не решится, пока "сердца европейских политиков остаются закрытыми"
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1041572-poroshenko-ukrainskiy-vopros-ne-reshitsya-poka-serdtsa-evropeyskih-politikov-ostayutsya-zakryityimi.html
http://www.unian.net/politics/1041572-poroshenko-ukrainskiy-vopros-ne-reshitsya-poka-serdtsa-evropeyskih-politikov-ostayutsya-zakryityimi.html
Да Судеты не Донбасс, они больше на Крым смахивают. Донбасс похож на события 1939г в Польше и тогда все молчали пока Англия всё таки не вступила в войну с Германией и началась 2-я мировая война. Сейчас тоже все молчат, чего ждут, что делать, бесполезные стены строить или ждать пока жареный Путинский петух в жопу не клюнет ? Лишь бы войны не было в Европе, а Украина .... ? Что Украина, пусть решает сама свои проблемы.
"... Підманули  Галю, повели до гаю...."
 
Россия - для россиян, в России укоренились проамериканские власти:ai: Скрепы хуле.
Настоящий рузке мечтает только о двух вещах:
1. Выдворить из России всех нерусских.
2. Поехать жить за границу.
https://www.youtube.com/watch?v=sjkKWIA2qbo#t=79
 
Украина не будет использовать вооружение для нападения, заверяет Порошенко
http://interfax.com.ua/news/political/249351.html
Я извиняюсь, нападения на кого ?)))
Когда во Франции проходила АТО, подняли всю полицию, армию, ради двух террористов, которых успешно завалили всей толпой....
Мне интересно, кто первый стукнет кулаком по столу ?)))
 
А ведь хлопец по своему прав...
 
http://www.62.ua/article/734002
Т.е. ради того, чтобы прийти к тому с чего начали стоило весь этот кровавый огород городить.
Почему нельзя было сработать на упреждение и сразу, еще весной это сделать?
В натуре дебил.
 
Цитата
В натуре дебил
я прям растирялся....кто дебил?
 
Цитата
я прям растирялся....кто дебил?
Да Порошенко и дебил, а с ним в купе и вся т.н. элита. То, что он озвучивает надо было готовить сразу.
А там пока изменения в Конституцию, выборы, референдум прошло бы время. А может и действительно имеет смысл
изменить устройство государства. Я может и не сторонник, но не верю, что там одни минусы. Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность и пр. и ради этого готовы воевать до последнего (чужого) украинца.
При всем этом, в НАТо нам не светит (я это давно говорил), как минимум Устав этой организации не предусматривает прем новых членов, у которых есть территориальные терки с соседями. Членство с ЕС тем более не6 светит, им беженцы не нужны.
 
Цитата
Да Порошенко и дебил, а с ним в купе и вся т.н. элита. То, что он озвучивает надо было готовить сразу.
А там пока изменения в Конституцию, выборы, референдум прошло бы время. А может и действительно имеет смысл
изменить устройство государства. Я может и не сторонник, но не верю, что там одни минусы. Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность и пр. и ради этого готовы воевать до последнего (чужого) украинца.
При всем этом, в НАТо нам не светит (я это давно говорил), как минимум Устав этой организации не предусматривает прем новых членов, у которых есть территориальные терки с соседями. Членство с ЕС тем более не6 светит, им беженцы не нужны.
Дебил может так рассуждать... Не в обиду Бабака конечно вам, но ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ! Да Путину похрен федерация и особые статусы... Им выгоден этот конфликт!... Кстате еще тогда Яценюк с правительством обращался к "обиженному" Донбассу и предлагал и особый статус и руссский язык (кстате на русском ради этого заговорил даже Львов)... Так мы же бля крутые- мы Даунбассс, нам бля нужен "руський мир"... А путлеру нужен сухопутный проход к Крыму, а тут еще подвернулась возможность сплавить вооружение времен СССР, да еще и в комплекте с нациками и уголовниками за вывезенные яныком деньги... - ВО ФОРТУНА, И ДАУНБАСС "ХОЧЕТ"!!! В раше то что делала Украина воспринималось одним словом  - ФАШИЗМ!!!
 
Цитата
Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность
По бараньи говорите? Может быть, может быть.
Вам результатов автономности Крыма мало?
 
Цитата
Да Порошенко и дебил, а с ним в купе и вся т.н. элита. То, что он озвучивает надо было готовить сразу.
А там пока изменения в Конституцию, выборы, референдум прошло бы время. А может и действительно имеет смысл
изменить устройство государства. Я может и не сторонник, но не верю, что там одни минусы. Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность и пр. и ради этого готовы воевать до последнего (чужого) украинца.
При всем этом, в НАТо нам не светит (я это давно говорил), как минимум Устав этой организации не предусматривает прем новых членов, у которых есть территориальные терки с соседями. Членство с ЕС тем более не6 светит, им беженцы не нужны.

Дык пол года спрашивали -чего хотите. в ответ путинприди.вот ато и начали .да и сейчас никто из пацанов референдума не хочет,они вообще не по этому делу.
 
Цитата
Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность и пр. и ради этого готовы воевать до последнего (чужого) украинца.
А что собственно донецким в унитарном государстве не нравится и Вам лично ?

P.S. вообще то мы рассматривали ещё весной, и буквально недавно в Ветке Донецк и область мы рассмотрели на примере предприятия что даст федерализация. Вижу многим просто нравится это слово по аналогии с "Российской Федерацией" или "Федеративной Республикой Германии"...
Ребята, прекращайте хернёй заниматься и не берите р голову дурного, а в руки оружия Нах она вам нужна эта федерализация, вам нонешней жопы мало ?
 
Цитата
А что собственно донецким в унитарном государстве не нравится и Вам лично ?
Лично мне наверное ничего. Т.к. эмоции я не признаю, а цифры не говорили в пользу федерализации. Могу оштбаться, но
я этот термин рассматриваю как механизм для чего то. И если это что то даст мне возможность больше зарабатывать, то я ЗА.
Если нет, то зачем мне перемены. Собственно токова моя позиция.

Цитата
В раше то что делала Украина воспринималось одним словом  - ФАШИЗМ!!!
Если бы только в Раше, то пол беды. Так думают очень многие и тут в Донецке. Мотивировать грамотно не могут, сыпят цитатами с Лайф Ньюса и не более. Вот пример гибели моего товарища. От куда летели снаряды и кукда. Никто мозг даже напрячь не хочет. Ты им про Фому, а они про Ерему в ответ.
Но вот и Порошенко заговорил о федерализации, я собственно с этого начал. И что есть референдум? Это уже не актуально по простой причине того, что наш народ не привык к демократии, которая есть не что иное, как подчинение меньшинства большинству по итогам выборов и референдумов. Примеров тому масса.
 
Цитата
да и сейчас никто из пацанов референдума не хочет,они вообще не по этому делу.
Вы знаете, я к своему стыду не понимаю, что они вообще хотят. вернее то, что они хотят я знаю, но так, чтобы только разрушать и ничего не делать мало, чего получится. А ведь к шаровому джипу уже привыкли.
Много подобных веще и в Киеве происходит. Как пример, я ездил по делам. У меня офис на Музейном, совсем рядом. Паркуюсь, подходят, что вы тут паркуетесь. зачем, откройте багажник. Ну ладно, а вы кто? Мы активисты. Активисты чего, активисты на каком основании. Да и на х.... вы мне активисты простите усрались. Я не знаю такой структуры активисты. Для меня, что активисты, что придурки (если это законом не предусмотено) одно и то же. И при этом орут, глаза на выкате, только пены изо рта как при бешенстве не видно. Ну идиоты, что с них взять?
 
Цитата
Но вот и Порошенко заговорил о федерализации,
Не, не Порошенко, это Путин :bk:
Им как серпом, что в Украине  мир и благополучие были, шло бы всё как планировалось после майдана, может бы жизнь окончательно наладилась, как пример Польша. Но нужно было влезть и всё испаскудить и самое обидное своими же руками всё делаем. Тупость не знает границ. Сепары уже даже забыли с чего начинали, сейчас талдычат одно "это наша земля", "нас убивают". :dc:
Трудно понять, что Украина не может просто физически и логически напасть на собственную территроию .:an:
 
Цитата
Это уже не актуально по простой причине того, что наш народ не привык к демократии, которая есть не что иное, как подчинение меньшинства большинству по итогам выборов и референдумов. Примеров тому масса.
Если уже референдум - то референдум должен быть проведен после восстановления государственности на территориях оккупированных кремлем, включая Крым! И ТОЛЬКО ВСЕУКРАИНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ! Если наши идиоты согласятся на другую схему, то значит ИДИОТЫ!!! Обьясню:
Предположим семья из трех человек живет в трехкомнатной квартире, кухня, санузел. И вдруг одному идиоту вздумалось одну из комнат забрать себе, прорубать отдельный вход и закрыть доступ к балкону всем остальным, тут же второй забирает себе кухню и санузел с еще одной комнатой, что остается третьему??? А квартиру получили совместно - с общим пользованием всей площади! Вопрос федерализации должен решаться только на всеукраинском референдуме и повторюсь - после восстановления государственности на всей территории страны!!
Сейчас выходит так- ряд педарашистов мне лично закрыли возможность ездить в Крым, другие Лугандонодауны мне закрыли возможность посещать Донбасс. При этом я не могу ни бизнес там вести, ни разговаривать на украинском языке, ни жить с украинским паспортом.... (Та же история с трехкомнатной квартирой)
 
Цитата
Если уже референдум - то референдум должен быть проведен после восстановления государственности на территориях оккупированных кремлем, включая Крым! И ТОЛЬКО ВСЕУКРАИНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ! Если наши идиоты согласятся на другую схему, то значит ИДИОТЫ!!! Обьясню:
Предположим семья из трех человек живет в трехкомнатной квартире, кухня, санузел. И вдруг одному идиоту вздумалось одну из комнат забрать себе, прорубать отдельный вход и закрыть доступ к балкону всем остальным, тут же второй забирает себе кухню и санузел с еще одной комнатой, что остается третьему??? А квартиру получили совместно - с общим пользованием всей площади! Вопрос федерализации должен решаться только на всеукраинском референдуме и повторюсь - после восстановления государственности на всей территории страны!!
Сейчас выходит так- ряд педарашистов мне лично закрыли возможность ездить в Крым, другие Лугандонодауны мне закрыли возможность посещать Донбасс. При этом я не могу ни бизнес там вести, ни разговаривать на украинском языке, ни жить с украинским паспортом.... (Та же история с трехкомнатной квартирой)
Это даже не обсуждается, тут Ваша 100% правда.
 
Обстреливает ли Российское ФСБ мирных из ДНР? Кому это выгодно? Источник 1, Источник 2, Источник 3, Источник 4
Попадания в окно и крыльцо больницы возможно только с северо-запада и юго-запада, где стоят только российские войска.
 
И еще. Господа, мы говорим об устройстве государства. А оно должно быть таким, чтобы всем, подчеркиваю ВСЕМ в нем жилось комфортно. Такое в действительности не возможно, мало возможно. Но простите за прописную истину к этому надо стремиться.
Остается ответить на вопрос КАК. Уверен, что с этой не рнешительной и "кастрированной" властью такое не возможно, ибо все о чем она думает это, как при этой самой власти удержаться. Тут даже примеры лень приводить.
 
Цитата
Если уже референдум - то референдум должен быть проведен после восстановления государственности на территориях оккупированных кремлем, включая Крым! И ТОЛЬКО ВСЕУКРАИНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ! Если наши идиоты согласятся на другую схему, то значит ИДИОТЫ!!! Обьясню:
Предположим семья из трех человек живет в трехкомнатной квартире, кухня, санузел. И вдруг одному идиоту вздумалось одну из комнат забрать себе, прорубать отдельный вход и закрыть доступ к балкону всем остальным, тут же второй забирает себе кухню и санузел с еще одной комнатой, что остается третьему??? А квартиру получили совместно - с общим пользованием всей площади! Вопрос федерализации должен решаться только на всеукраинском референдуме и повторюсь - после восстановления государственности на всей территории страны!!
Сейчас выходит так- ряд педарашистов мне лично закрыли возможность ездить в Крым, другие Лугандонодауны мне закрыли возможность посещать Донбасс. При этом я не могу ни бизнес там вести, ни разговаривать на украинском языке, ни жить с украинским паспортом.... (Та же история с трехкомнатной квартирой)

Згоден повністю!
 
Цитата
И еще. Господа, мы говорим об устройстве государства. А оно должно быть таким, чтобы всем, подчеркиваю ВСЕМ в нем жилось комфортно. Такое в действительности не возможно, мало возможно. Но простите за прописную истину к этому надо стремиться.
Остается ответить на вопрос КАК. Уверен, что с этой не рнешительной и "кастрированной" властью такое не возможно, ибо все о чем она думает это, как при этой самой власти удержаться. Тут даже примеры лень приводить.

І тут-повністю згоден!

P.S.Одна хрень-а де ж взяти ту,толкову, "власть"? Одна надія-на інопланетян...
 
Цитата
І тут-повністю згоден!

P.S.Одна хрень-а де ж взяти ту,толкову, "власть"? Одна надія-на інопланетян...

Та усе буде,але яблуко повинно дозрiти,а ми вже хочемо сьогоднi мовляв дуже i"сти хочетьсяНу як в анекдотi з рисом про китайцiв:db:
 
Цитата
:al:Сергію! Невеличка таємниця, людство для інопланетян - це дослідні щурі, і не треба плекати на них надії, бо вони просто за нами спостерігають, і тому їм байдуже на нас, головне чистота єксперементу без зовнішньго втручання.

Та,шо то мені теперішня стадія того "експерименту"- того,зовсім не до вподоби...
 
видео длинное, но все логично и по делу. Жаль, что донецкую ветку закрыли, туда бы запостить, чтобы наши донецкие сограждане, пока еще поддерживающие ДНР-ЛНР, послушали   Приезд Меркель и Олланда в Россию - это попытка утихомирить буйного, - Портников
https://www.youtube.com/watch?v=RyHFEocthaM&feature=youtu.be
 
Обстреливает ли Российские войска мирных из ДНР? Кому это выгодно? Все новости РашаСМИ начинаются и заканчиваются тем, что Украина обстреливает просто так мирное население. Источник 1, Источник 2, Карта 1, Карта 2
Попадания в окно и крыльцо больницы возможно только с северо-запада, запада и юго-запада, где стоят только российские войска. Соболезнование рыбаку-Петровичу из Донецка.
 
Цитата
:al:Сергію! Невеличка таємниця, людство для інопланетян - це дослідні щурі, і не треба плекати на них надії, бо вони просто за нами спостерігають, і тому їм байдуже на нас, головне чистота єксперементу без зовнішньго втручання.

Но доказать это или опровергнуть мы не сможем ,так как они этого не допустят.
Джон Болл:ap:
 
Цитата
Да Порошенко и дебил, а с ним в купе и вся т.н. элита. То, что он озвучивает надо было готовить сразу.
А там пока изменения в Конституцию, выборы, референдум прошло бы время. А может и действительно имеет смысл
изменить устройство государства. Я может и не сторонник, но не верю, что там одни минусы. Просто никто этот вопрос не рассматривал, туполобо по бараньи уперлись в соборность и пр. и ради этого готовы воевать до последнего (чужого) украинца.
При всем этом, в НАТо нам не светит (я это давно говорил), как минимум Устав этой организации не предусматривает прем новых членов, у которых есть территориальные терки с соседями. Членство с ЕС тем более не6 светит, им беженцы не нужны.

А ничего, что заваруха началась в апреле, а порха выбрали ЕМНИП в мае, и заваруху начала дефакто росийская ДРГ? Там что не говори решение уже было принято и активные действия уже начались...
 
Цитата
Та, шо то мені теперішня стадія того "експерименту"- того,зовсім не до вподоби...
Як правило у хфвантастів-писателів, у більш розвинутих світів відсутні ємоції та відчуття жалю.  Так, що Сергію не варто надіятись на інопланетян:)))))

З.І. Доречі , а не знаєш у твого талановитого родича Остапа Вишні були фантастичні твори?
 
Цитата
Но доказать это или опровергнуть мы не сможем ,так как они этого не допустят.
Джон Болл:ap:
Так об этом я же и писал.:at:не допустят:da:
 
Цитата
http://www.62.ua/article/734002
Т.е. ради того, чтобы прийти к тому с чего начали стоило весь этот кровавый огород городить.
Почему нельзя было сработать на упреждение и сразу, еще весной это сделать?
Тысячу раз обсуждали причины, но этот вопрос задают снова и снова:be:
Цитата
...В натуре дебил.
Ну, и зачем? Очевидная ложь же, он явно не дебил.
Цитата
...что они хотят я знаю, но так, чтобы только разрушать и ничего не делать мало, чего получится. А ведь к шаровому джипу уже привыкли...
Суперпроблема. После войны армии превратятся в ОПГ, с которыми надо будет что-то делать.
 
Даунбасс с лугандонией неизлечим...
https://www.youtube.com/watch?v=Sz24PPpNMDs
 
Цитата
Як правило у хфвантастів-писателів, у більш розвинутих світів відсутні ємоції та відчуття жалю.  Так, що Сергію не варто надіятись на інопланетян:)))))

З.І. Доречі , а не знаєш у твого талановитого родича Остапа Вишні були фантастичні твори?

Були.
Саме за них його двічі приговорили до розстрілу комуняки.Повезло-сам помер...
P.S. Може й Украіні-повезе,відіб'ється від підераші?...
 
Тіки по одному з підерашинських каналів подивився в N-й раз "Зелений фургон" з Бориславом Миколайовичем Брондуковим.
Горджусь,бо з цією ЛЮДИНОЮ пив пиво за одним столом в кафе "Албена" біля суворовського училища в Києві в році десь 92-му.
Дуже жалію,що не підійшов,не-побалакав з ним.Молодий був,зелений..
"Брондуков"- прізвище,вроді-рашинське,але-ГОРДІСТЬ УКРАІНИ!
Актор-другого плану,але-з епізодів -майже завжди переграє головних акторів.

P.S.Ніколи підераша нас-не переможе.НІКОЛИ!!!...
 
Borys Filatov
15 год. ·

Несметное количество людей знает, что происходило, происходит и будет происходить в Москве, Мюнхене и Минске с Вашингтоном.

Инфорпространство гудит от мнений, домыслов, прогнозов и просто истерических воплей.

Еще никогда у Петра Алексеевича и мировых лидеров не было столько советчиков, воздыхателей и ненавистников.

...Но когда я спрашиваю Дмитра Яроша : " Что ты думаешь обо всем этом, друже?", то он отвечает: "Навіщо зараз домислювати? Треба лише готувати зброю. У будь якому випадку ми повинні бути готові".
 
Цитата
для того сгуладзе работает
Обидели Згуладзе, с маленькой буквы написал. Как по мне, то ей и делать ничего не надо.
Просто взяли пристрелили пару десятков особо рьяных активистов и бросили на улице, чтобы к людям не приставали.
все само собой и решится.
 
2 Заратустрий. А ничего, что заваруха началась в апреле, а порха выбрали ЕМНИП в мае, и  заваруху начала дефакто росийская ДРГ? Там что не говори решение уже  было принято и активные действия уже начались...
Да ничего. Дело не в Порохе, как таковом. До него был пастор. И приезжал он в Донецк. Озвучу мнение многих земляков.
Когда захватили администрацию, надо было пока их не много дать минут 10 на "разойтись" а после всех этих демонстрантов просто смешать с газонами. И на этом все бы закончилось. Пастор засал, а потом передал эстафету пороху. А Порох тоже сыкло. А за долго до них сыклом был Янукович, в 2004 не принял решение подавить это непотребство. т.е. все они один одного стоят.
 
Цитата
...Озвучу мнение многих земляков.
Когда захватили администрацию, надо было пока их не много дать минут 10 на "разойтись" а после всех этих демонстрантов просто смешать с газонами. И на этом все бы закончилось. Пастор засал, а потом передал эстафету пороху. А Порох тоже сыкло. А за долго до них сыклом был Янукович, в 2004 не принял решение подавить это непотребство. т.е. все они один одного стоят.
Вы с земляками, видно, только диктатуру воспринимаете, как власть.
Впрочем, политические взгляды Донбасса ни для кого не новость.
 
Цитата
2 Заратустрий. А ничего, что заваруха началась в апреле, а порха выбрали ЕМНИП в мае, и  заваруху начала дефакто росийская ДРГ? Там что не говори решение уже  было принято и активные действия уже начались...
Да ничего. Дело не в Порохе, как таковом. До него был пастор. И приезжал он в Донецк. Озвучу мнение многих земляков.
Когда захватили администрацию, надо было пока их не много дать минут 10 на "разойтись" а после всех этих демонстрантов просто смешать с газонами. И на этом все бы закончилось. Пастор засал, а потом передал эстафету пороху. А Порох тоже сыкло. А за долго до них сыклом был Янукович, в 2004 не принял решение подавить это непотребство. т.е. все они один одного стоят.

Только во мнении земляков отсутствует "исполнитель смешивания"...кто должен был смешивать? Порох/турчинов лично? Или ваши силовики, которые были "на прикорме" самизнаетеукого? или те кто встречал ДРГ гиркина с нашей стороны? че-ж ваши земляки сопли жевали, когда это все начиналось? блин...от все виноваты, только донбас белый и пушистый...
 
Цитата
Вы с земляками, видно, только диктатуру воспринимаете, как власть.
Впрочем, политические взгляды Донбасса ни для кого не новость.

Прав babaka, 100% прав. Задушить вначале что бы не разводились.

Цитата
И еще. Господа, мы говорим об устройстве государства. А оно должно быть таким, чтобы всем, подчеркиваю ВСЕМ в нем жилось комфортно. Такое в действительности не возможно, мало возможно. Но простите за прописную истину к этому надо стремиться.
Остается ответить на вопрос КАК. Уверен, что с этой не рнешительной и "кастрированной" властью такое не возможно, ибо все о чем она думает это, как при этой самой власти удержаться. Тут даже примеры лень приводить.

И тут прав. В государстве все должны жить комфортно, уютно и не одалживать деньги на лечение, машину и т.д. На все должно хватать с зарплаты.
 
Цитата
Прав babaka, 100% прав. Задушить вначале что бы не разводились...
Во-первых, Вы с babaka машете кулаками после драки. Имхо, это не признак жизненного опыта или ума.
Во-вторых, в то время разыгрывали партию. Это почти постановка. "Придушить" никто не мог, потому что так и было задумано.
И последнее. Диктатура - едва ли не худшая форма правления. И Вы с babaka, как те два чукчи из анекдота, которым посоветовали тащить моржа не за задние ласты, а за клыки. Тащить-то легче, клыки в снегу не застряют. Только моржа обратно к морю притащили.
Так и вы. С такими методами страна деградирует, а не развивается.
 
А правильно было бы как? Пожать руки, похлопать по плечу, поблагодарить. Как? Они ведь не флагами махали, а автоматами.
Я не вижу и не видел других вариантов. Крым показал. Только уничтожить в зародыше!
 
Цитата
...Только уничтожить в зародыше!
Да, да. Знакомый ход мысли.
https://www.youtube.com/watch?v=MR7ErR9d3GM
 
Цитата
Только во мнении земляков отсутствует "исполнитель смешивания"...кто должен был смешивать? Порох/турчинов лично? Или ваши силовики, которые были "на прикорме" самизнаетеукого? или те кто встречал ДРГ гиркина с нашей стороны? че-ж ваши земляки сопли жевали, когда это все начиналось? блин...от все виноваты, только донбас белый и пушистый...
Чего стоили силовики все знали с самого начала. Предлагалось срочно создать муниципальную милицию, отрядв самообороны из числа желающих, вооружить их и т.д. Времени не было. помните, что ответил Киев. Не по закону, не по Констимтуции.  Отдать арсеналы бандитам нормально, а ГРАЖДАНАМ преступление. Я тащусь.
 
Цитата
Чего стоили силовики все знали с самого начала. Предлагалось срочно создать муниципальную милицию, отрядв самообороны из числа желающих, вооружить их и т.д. Времени не было. помните, что ответил Киев. Не по закону, не по Констимтуции.  Отдать арсеналы бандитам нормально, а ГРАЖДАНАМ преступление. Я тащусь.

В этом случае граждан превратили бы в бандитов
 
Цитата
Чего стоили силовики все знали с самого начала. Предлагалось срочно создать муниципальную милицию, отрядв самообороны из числа желающих, вооружить их и т.д. Времени не было. помните, что ответил Киев. Не по закону, не по Констимтуции.  Отдать арсеналы бандитам нормально, а ГРАЖДАНАМ преступление. Я тащусь.

ДНР не спрашивали. Убили солдатика и взяли склад. Привязали тросик к решеточке и взяли ружейку. Недовольных сразу в погреба. Милиция и СБУ местное все сепаратисты. Кто бы украинцам дал оружие. Не смешите. Такие как greyushka пытались уговаривать и махать пальчиком, ругать спрятавшись где то в подвале.
Выход был один - мочить сразу. Но поверьте что некому было это сделать.
 
Цитата
Вы с земляками, видно, только диктатуру воспринимаете, как власть.
При чем тут диктатура?
 
Хорошие мысли. Мочанов.
 
Цитата
...Озвучу мнение многих земляков.
Когда захватили администрацию, надо было пока их не много дать минут 10  на "разойтись" а после всех этих демонстрантов просто смешать с  газонами. И на этом все бы закончилось...
Цитата
При чем тут диктатура?
И действительно:ap:
 
Цитата
И действительно:ap:

А так дали им возможность спокойно провести референдум, рашу позвать демократично, флагами помахать - теперь вы хлопцы расхлебывайте а я вас покритикую. Так?
Я понять тебя не могу. Все плохо, все не так. КАК???
 
Цитата
...Я понять тебя не могу. Все плохо, все не так. КАК???
Очевидно, намного сложнее. Как? Хз, мы не обладаем достаточной информацией. А те, кто обладают, лично заинтересованы. И чем полнее информированность, тем, по-видимому, сильнее личная заинтересованность.
Имхо, у войны не было идеологических причин. У воюющих нет идеологических целей.И цели, и причины экономические.
 
Город Якутск в России. Здесь добывают 25% мировой добычи алмазов. Где деньги Вова и Дима?
 
Цитата
Очевидно, намного сложнее. Как? Хз, мы не обладаем достаточной информацией. А те, кто обладают, лично заинтересованы. И чем полнее информированность, тем, по-видимому, сильнее личная заинтересованность.
Имхо, у войны не было идеологических причин. У воюющих нет идеологических целей.И цели, и причины экономические.
https://www.facebook.com/aleksandr.roytburd?fref=nf
значит, я все прочел, обдумал и понял шо будет. в общем, вот моя аналитика:
1. меркель и олланд додавили порошенко и капитулировали перед путеном.
2. байден меркель олланд и порошенко додавили путена и загнали его в угол.
3. это мюнхен.
4. у путена нет ресурсов и скоро режим падет.
5. американцы продадут украине оружие и нато готово к военному решению.
6. американцы не продадут украине оружие и нато не готово к военному решению.
7. на днях будет третья мировая война.
8. путен завоюет пол украины.
9. украинская армия завоюет россию.
10. третьей мировой войны не будет.
я правильно понял?
 
Цитата
Очевидно, намного сложнее. Как? Хз, мы не обладаем достаточной информацией
Обычно кажущее изначально сложное, после небольшого перекура решается с помощью одного -двух действий.  Легенду о Гордиевом узле помните?
Небольшое мое ИМХО.
Надо взять и поставить все с ног на голову. Я высказывал свое мнение, что Путина можно остановить только лишь нестандартными шагами. И несколько раз это удавалось. Решить вопрос военным путем не получится.   Возможно, наступил момент сделать последний шаг.
Предыстория.
1. Донбасс борется за независимость и Россия ему в этом помогает. Но независимость Донбасса России нужна лишь в составе Украины. Делается прообраз Приднестровья. Но этот вариант уже изучен и где лежат грабли все знают.
2. События, которые в этом году начали происходить в Приднестровье, когда им намекнули, что или в составе Молдавии или «спасение утопающих дело рук самих утопающих» и «надрезали пуповину», которая соединяла эту «республику» с Молдавией. А вот и тропинка между этих граблей.
3. Украина практически отгородилась от «революционеров» т.н. границей (въезд, выезд по пропусками), вывела предприятия с оккупированных территорий, экономическая блокада и еще куча других действий, которые делают эту зону отдельной территориальной единицей. Это те нестандартные шаги, которые делались.
4. Война в стране заставила многих задуматься и остудила многие горячие головы. Не зря Президент так спокойно говорит о референдуме.

Это основные пункты. Чтобы не перегружать доступной информацией я остановлюсь.
Теперь этот шаг. Возможно, после того как я  его озвучу, в меня полетят камни, но прошу кидать их не сразу, а вначале немного поразмыслить.

И так… В случае продолжения конфликта и отказа противоположной стороной соблюдать и выполнять минские договоренности Украина делает заявление, что признает независимость «республик» в пределах территорий указанных в минских соглашениях  и отпускает их в свободное плавание. Судя по информации, которая гуляет в интернете, переговорам, заявлением это и есть тот последний шаг, который возможно и  будет сделан.

Что получается. И что может принести эта независимость.
1. Россия теряет контроль над политическими решениями Украины через Донбасс. И вообще Россия теряет очень много  рычагов влияния на Украину.
2. Украина снимает с себя все финансовые обязательства пред «независимыми» и тем самым предлагает им сами искать пути решения своих проблем. (Приднестровье сегодня). Думаю, не стоит гадать, куда «революционеры» пойду искать деньги. Но там для них только лишь «фантики» напечатали. Вот их им и дадут. А Украина не даст. Украина будет пускать деньги на развитие страны.
3. На настоящий момент Порошенко может заявить, что он пошел на этот шаг под давлением. Тем самым Европа и Америка вправе не снимать санкции. Россия явно тут ничего не выигрывает.
Тут тоже можно еще продолжать и продолжать.

Вкратце  Получается что Украина делает заявление, что готова на любой банкет, но не за её счет.  И пускай после этого у Путина к крымской головной боли добавится и донбасские печеночные колики.
 
Цитата
https://www.facebook.com/aleksandr.roytburd?fref=nf
значит, я все прочел, обдумал и понял шо будет. в общем, вот моя аналитика:
1. меркель и олланд додавили порошенко и капитулировали перед путеном.
2. байден меркель олланд и порошенко додавили путена и загнали его в угол.
3. это мюнхен.
4. у путена нет ресурсов и скоро режим падет.
5. американцы продадут украине оружие и нато готово к военному решению.
6. американцы не продадут украине оружие и нато не готово к военному решению.
7. на днях будет третья мировая война.
8. путен завоюет пол украины.
9. украинская армия завоюет россию.
10. третьей мировой войны не будет.
я правильно понял?
падаждите-падаждите....а иноплане шо, не при делах? нипарядак аднака... :ap:
 
Не мое.
Наткнулся в сети.
"UA Alex Palyvoda

Не прощать Россию.

Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад,
Тузлу,

Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной,
"на Украине",

потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева,
"квази-нацию", Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор,
книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость,
трусость и подлость, подлость, подлость. Не прощать не из-за злобы или
ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного.
Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний. Или вы думаете,
что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня,
Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью? О да. Канешна. Сначала мы
услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не
виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия
споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских
отморозков". А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться.
Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые
Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от
изумления и радости ртом. Для того, чтобы это не произошло снова - ничего не
прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну
грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте. Наших детей,
вытряхивающих копейки из своих копилок. Женщин, отдающих последнее на пункты
сбора помощи. Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.

Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом."

От себя добавлю лишь одно - Вся их история - одна бесконечная война и насилие над другими народами. Утилизация 140 миллионов орков (или сколько их там)  принесла бы только пользу земному шарику. Но в мире очень много **** толерантных. К сожалению..."
 
Встановлено громадян Росії, які воювали і загинули на території України
Підстава :оф. сайт МОУ

Кто с мечем к нам придет..... :am:

За минулу добу підрозділи сил АТО знищили 14 одиниць військової техніки та 70 терористів
Підстава : оф. сайт МОУ

Черговий доказ російської присутності на Донбасі
Підстава : офіційний веб сайт МОУ

Артилерія ЗС України продовжує завдавати ворогу значних втрат на Донецькому напрямку
Підстава : оф. веб сайт МОУ
 
говорят в Донецке некисло (мягко говоря) что-то бумкнуло...

см. с 14 сек

https://www.youtube.com/watch?v=J5gS0_9mWHM

вроде как гречка из гумконвоя сдетонировала...
 
Цитата
говорят в Донецке некисло (мягко говоря) что-то бумкнуло...вроде как гречка из гумконвоя сдетонировала...
Сепары уже сказали, что не "Точка-У". И утверждают, что не их склады.
 
Если не ракета, то что же это...
https://www.youtube.com/watch?v=ZuQ5EPnSE_4
 
greyushka,вот пытаюсь рассудительно "переварить" Ваш ход мыслей.
Если Вашего близкого человека оскорбили словесно,я подчёркиваю- словесно! Вы считаете,что сломать например нос,это норма в такой ситуации.:am:
Если орки захватывают здания,то смешать их с землёй- это ниЗЗя и ай-ай-яй. Они не словесно кого-то оскорбили или угрожали,они с оружием! Они убивают людей,грябят,насилуют!

Оскорбили(без физического воздействия и опасности для жизни и здоровья!)        родного человека ------- сломать нос.
Убили незнакомого человека ------- ниЗЗя ему ничего делать. Надо мирно.:bf:

Цитата
Выход был один - мочить сразу. Но поверьте что некому было это сделать.
Совершенно верно!
Были...
Даже не так давно выступал какой-то там,не помню кто...
Тогда согнали спецназ и Альфу чуть ли не со всей Украины. Все офицеры,все имели боевую подготовку,все ждали приказа,но так и не получили его...
Жопоголовый Турчинов,который как стать и.о. Президента(когда ж он ещё в таком статусе покрасуется:bk:) быстренько влез на трон,самозванец. А вот приказ струсил отдать!:aq: Ссыкун и тряпка! Я так понимаю,те кто понимал ситуацию и как необходимо действовать просили его об этом,но.....
 
Цитата
greyushka,вот пытаюсь рассудительно "переварить" Ваш ход мыслей...
Не пытайтесь:al: Вы уже спутали элементы воспитательного процесса и временную неспособность государства к адекватным действиям вследствие развала вертикали власти. На городі бузина, а в Київі дядько...:be:
 
Цитата
Сепары уже сказали, что не "Точка-У". И утверждают, что не их склады.
Лично доложили ?))
Цитата
greyushka,вот пытаюсь рассудительно "переварить" Ваш ход мыслей.
..
Не трать силы, ход мыслей хаотичный и турбулентный, пациент нестабилен ))
 
Цитата
Не пытайтесь:al: Вы уже спутали элементы воспитательного процесса и временную неспособность государства к адекватным действиям вследствие развала вертикали власти. На городі бузина, а в Київі дядько...:be:
Вы как всегда,в своём стиле. На вопрос не отвечаете...Вокруг да около,но не комментируете по сути написанное мной.
Давайте проще сделаем.
Не дай Бог,танки РФ и орки будут подползать к Киеву,да и Зазимье рядом,по пути например...
Вы тоже будете тут писать,не трогать орков,не стрелять по танкам РФ,вообщем ниЗЗя?! Или уже можно будет? Или соберёте шмотки и бежать? Чувствую Ваше мировозрения и взгляды ооочень кардинально поменяются...:al:
А сколько населённых пунктов,где местные боятся,что б ВСУ не отходили. Вдруг прийдут орки,то чёрт его знает,что будет...
 
Цитата
Или соберёте шмотки и бежать?
Помнится был момент, что он ещё весной чуть не си балса  )))
 
Взорвался огромный склад боеприпасов российских войск в Донецке. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/323762/vzorvalsya_ogromnyyi_sklad_boepripasov_­rossiyiskih_voyisk_v_donetske_video
Видать внатуре гумконвой приехал.
 
http://lenta.ru/news/2014/03/06/donetsk для освежения памяти и  к примеруversii.com/news/295759/ получилось так как получилось и не нужно никого обвинять.Ситуации не стандартные и простых решений не имеют.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!