Наши субъективные думы о современной политике
 
Да, связи с Дебальцевым у моих знакомых нет сейчас. Но судя по инфе в нете (думаю не фэйк), а это практически оставлен вокзал и идут уличные бои, арту уже и не применишь толком.
Из вариантов: Дипломатически что то выторговать за оставление, деблокировать и удержать или организованно отойти Петя выбрал бесславную сдачу с людьми.
 
Цитата
Прибалтогрузинскосмотрящими за нашим ворьем.

"Прибалтогрузинскосмотрящими", так как Европа и Америка уже не могут давать "невозвратные кредиты МВФ"....а так эти свои всё напрямуюрасскажут...
 
Цитата
Ну почему же. Когда (если) сядет Ахметка с конфискацией - с удовольствием погудю (это ирония, а не орфография, если что).
Вы что же верите, что Ахметка и есть концентрация всего зла? Или ключевым является слово "конфискацмя"?
"Грабь награбленное", так уже проходили. Да и претензий у прокуроров к нему обоснованных, как понимаю нет.
Так вызывают, поговорят, опросят. Дело то не В Ахметове, как таковом. Послелнее время на его активы Саша сильно зуб точил,
так что он Янука особо то и не поддерживал.
 
Цитата
Вы что же верите, что Ахметка и есть концентрация всего зла?.
Не верю конечно, но считаю, что он не сделал многого из того, что мог, для того чтобы сейчас не было в Донецке как сейчас.
Пока он с Киевом торговался и метался, раша просто ситуацией раскаченной воспользовалась.
 
Цитата
Вы что же верите, что Ахметка и есть концентрация всего зла? Или ключевым является слово "конфискацмя"?
"Грабь награбленное", так уже проходили. Да и претензий у прокуроров к нему обоснованных, как понимаю нет.
Так вызывают, поговорят, опросят. Дело то не В Ахметове, как таковом. Послелнее время на его активы Саша сильно зуб точил,
так что он Янука особо то и не поддерживал.

Возможно. Но к ситуации в Донбассе он руку приложил. Ему как и Ефремову было очень выгодно держать там народ крепостными. Вот и получил.
 
Цитата
Не верю конечно, но считаю, что он не сделал многого из того, что мог, для того чтобы сейчас не было в Донецке как сейчас.
Пока он с Киевом торговался и метался, раша просто ситуацией раскаченной воспользовалась.
Раша это не спонтанно сделала, там все уверен готовилось заранее. Ситуация начала обостряться еще с 2004. когда тот же ОБСЕ до выборов заявляли, что не примут результатов, если победит не Ющенко. Я спорить не хочу, просто все это я видел и слышал, да и Вы тоже. Естественно Россия начала готовиться к принятию контр мер. на случай ухода Украины из своей орбиты и вступления в НАТО. Ну а уж про (даже не Крым) а Севастополь и говорить нечего, лично у меня никогда не возникало сомнений в том. что флот никуда не уйдет. И дело тут даже не в новой базе для его стоянки. Сейчас на Черном море есть практически две морских державы. РФ и Турция. Т.к. Турция контролирует Босфор, то для Средиземноморья ЧФ не камильфо, но базы, аэродромы в Крыму позволяли России контролировать все ЧМ. Кто же от такого откажется? Да и на место ЧФ думаю сходкупришла бы еще одна страна, и знаеам какая. допустить этого даже гепотетически Россия не могла, да и не имела права.
Беда в том, что этими вопросами за постоянными выборами никто не занимался из презов, вот собственно все и произошло, как произошло. По др. и быть не могло.
 
Цитата
Возможно. Но к ситуации в Донбассе он руку приложил. Ему как и Ефремову было очень выгодно держать там народ крепостными. Вот и получил.
Послушайте, коллега мой уважаемый. да перестаньте Вы про крепостной народ. Я в Донецке всю жизнь прожил. Тут народ крепостоной, не больше чем где либо. А то, что в СМИ подается сродни ордам Бандеровцев, поедающих детей и приехавших за 2-я рабами. Т.е. не соответствует 100% правде.
 
Цитата
Послушайте, коллега мой уважаемый. да перестаньте Вы про крепостной народ. Я в Донецке всю жизнь прожил. Тут народ крепостоной, не больше чем где либо. А то, что в СМИ подается сродни ордам Бандеровцев, поедающих детей и приехавших за 2-я рабами. Т.е. не соответствует 100% правде.

Возможно вы и правы коллега, но на какую почву необходимо посеять весь перечисленный вздор что бы он имел эффект? В западной Украине этому не поверили бы. Даже 0,1%. От чего это зависит? От почвы...
 
Цитата
...Порох президент Украины. Поэтому национальные интересы выше. Если в Дебальцево наши части положат, то следующие его приказы будут равносильны гудку Ахметки..
Это точно. Похоже, кому-то очень нужен этот котел, и чтоб там всех положили.
 
Цитата
В западной Украине этому не поверили бы. Даже 0,1%. От чего это зависит? От почвы...
Этому нет, другому чему то Да. Разные культурные традиции, исторические, религиозные, разное мировосприятие себя в социуме.
На Донбассе население более разнрошерстное, не имеющее в большинстве своем с ним давних исторических корней, это реалии.
Вот чем Вам не почва.
 
Цитата
Это точно. Похоже, кому-то очень нужен этот котел, и чтоб там всех положили.

Это часть стратегии Пуйла. Сейчас уже однозначно не разобраться был ли котел на момент переговоров. А реально так никто туда и не попал. Это наш минус, могли найти кого похрабрее с ОБСЕ и провести волонтерскими тропами, дабы сказал был, вошел-вышел не котел. А при такой реакции Пети, когда он сболтнул о ВП и спрятался, сильно подрывает его позиции и доверие к нему.
Уже Псаки сказала, Минск-2 не соблюдается, штаты не против, обороняйтесь. Литва сказала, раша нарушила договоренности, нужна военная реакция и ТОГДА АП заметил это тоже и что то брякнул, пока не вразумительное. Решительных действий нет.
 
Цитата
Решительных действий нет.
Их и не будет. Никто на самом деле не хочет ввязываться в войну с РФ.
 
Цитата
Этому нет, другому чему то Да. Разные культурные традиции, исторические, религиозные, разное мировосприятие себя в социуме.
На Донбассе население более разнрошерстное, не имеющее в большинстве своем с ним давних исторических корней, это реалии.
Вот чем Вам не почва.

Это и ещё большое количество люмпена, много не устроенных и потенциально управляемых. Ведь движущие силы это отнюдь не поэты и писатели. Т.есть не все слои общества, как в той же Шотландии. Где есть древний этнос, однородный, с давней историей противостояния с короной.
Поэтому конфликт на мой взгляд абсолютно искусственный и его без сказок про рабов ПС и фашистов нельзя было взорвать. А вот почва это как раз люди не большого ума. Городской люмпен.
В той же Западной этого нет. В центре меньше. Вот и вся карта ватонаселения.
Цитата
Их и не будет. Никто на самом деле не хочет ввязываться в войну с РФ.
Я про наши действия. Нужно либо отступать, либо наступать. Врать не нужно.
 
Цитата
... Сейчас уже однозначно не разобраться был ли котел на момент переговоров...
По факту, был. Дорога простреливалась.
Цитата
... А  при такой реакции Пети, когда он сболтнул о ВП и спрятался, сильно  подрывает его позиции и доверие к нему.
Мало что может реально подорвать позиции Пороха. Но котел - точно может. Вернее, однозначно подорвет. Вот поэтому он и нужен, мне кажется.
Цитата
...  нужна военная  реакция и ТОГДА АП заметил это тоже и что то брякнул, пока не  вразумительное. Решительных действий нет.
Конечно. Мир никому не нужен, что давно было ясно. Минск-2 стал базаром, на котором пытались впарить никому не нужный товар.
 
Цитата
А вот почва это как раз люди не большого ума. Городской люмпен.
В той же Западной этого нет. В центре меньше.
Вы хотите сказать, что западное население - это гегемония интеллекта? Никого не хочу обидеть, но давайте не плодить мифы и пустышки.
 
Цитата
Вы хотите сказать, что западное население - это гегемония интеллекта? Никого не хочу обидеть, но давайте не плодить мифы и пустышки.

"Я наоборот считаю, что галичане  являются основой государственности Украины", - заявил президент.
 
Поки там війна,  тут навіть кризи де хто  не помітив  http://www.rbcua.com/rus/byvshie-biznesy-gontarevoy-rastut-i-protsvetayut-17022015092900
 
Цитата
Вы хотите сказать, что западное население - это гегемония интеллекта?

После посещения реанимационной палаты N6, на вас и обижатся то грешно.... Согласен, чего стоит земляк Шуфрич Нестор, но в противоположность есть Мошак С.Н.,  Алекс Рост да и много других достойных.  И люмпена у нас критический минимум...:bf:
А вы даже не пустышка, а наверное руцкая матрёшка с множеством обличий...Янус и тот в стороне нервно курит.
 
Лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова освобождают из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Александра Ефремова освобождают из-под стражи. Соратники-регионалы внесли за него залог в размере 3,7 млн грн", - сообщил он.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева избирал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог в сумме 3 тыс. минимальных заработных плат Александру Ефремову.

14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова.

Принимаем ставки, господа!
 
Цитата
Вы хотите сказать, что западное население - это гегемония интеллекта? Никого не хочу обидеть, но давайте не плодить мифы и пустышки.
Я на Вас даже не обижаюсь,серьёзно...
Не знаю,есть ли смысл,но напишу...
На Западной Украине,люди отличаются своим менталитетом,жизненными взглядами и я считаю,что в лучшую сторону по сравнению с некоторыми.....
Люди более верующие,намного больше ценят семейный уют,детей, % быдла на порядок ниже,чем в других регионах. Сказывается географическое положение,а порой и корни. Да-да,именно влияние Запада. К тому же,как Вы считаете,люди которые работают и часто катаются в страны ЕС и те,кто катается в РФ с другой стороны Украины,отличаются? Думаю даже по форуму это видно.
Отличаются жители Западной Украины,как мне кажется,своей отзывчивостью,искренностью,открытостью и добротой.
Про патриотизм я даже не пишу. С образованием тоже всё нормально.
 
На западе быдла ровно столько же, сколько и в других регионах.
И такие же черти там есть, как и в центре, и на востоке, и в Киеве и в Крыму.
Просто они любят Украину, а кто-то ради кучки деревянных подставил пятую точку, вот и всё. В итоге деревянных нет, а с пятой точки сняли фасочку. Люди умирают, заварившие кашу - сваливают. А в итоге виноват Обама и пряники на Майдане.
 
Цитата
Лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова освобождают из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.
"Александра Ефремова освобождают из-под стражи. Соратники-регионалы внесли за него залог в размере 3,7 млн грн", - сообщил он.
Принимаем ставки, господа!
Для них 3,7 лимона - копейки....
 
Цитата
Лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова освобождают из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Александра Ефремова освобождают из-под стражи. Соратники-регионалы внесли за него залог в размере 3,7 млн грн", - сообщил он.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева избирал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог в сумме 3 тыс. минимальных заработных плат Александру Ефремову.

14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ задержала Ефремова.

Принимаем ставки, господа!

Статья такая была предъявлена, что бы арестовать, показать, выпустить и дать возможность смыться.



По котлу. Есть мысль, что котел этот очередная договоренность. Почему столько его держали и не расширяли. Это вполне было реально. Но нет же. Наоборот сужали до не могу и теперь очередной котел. А там примерно 6-8 тыс. солдат. Порох не только щеку вторую подставил, а снял штаны и повернулся в сторону Пу. Хотелось бы ошибиться.
 
Цитата
Принимаем ставки, господа!
Убежит конечно...
Это стало ясно,как только всплыл факт сдерживания его в виде залога размером 3,7 млн грн.(тут даже не сама сумма важна,а подход и юридический механизм всего этого)
Что такое 3.7 млн. грн. с нашим-то курсом? Тем более для них.:bk: Ну продаст он свою квартиру одну или дом и всё. Можно ещё несколько служебных машин партии и т.д. Многим,выгоднее его осободить или......:bb::af:,чем оставить за решёткой.:al: Там даже сам Янык с беглой компашкой заплатили бы,при чём и здачу бы оставили на чай. Ведь если он заговорит,то всплывёт столько фактов,что..........:dm:
Вообщем официальная коррупционная схема на уровне государства,при чём открытая.
 
И комменты не нужны....
http://glavcom.ua/photo/6448-2.html
 
США звинуватили Росію у порушенні перемир'я на Донбасі та закликали негайно припинити напад.
http://ukr-info.com/?link=25233
 
Цитата
США звинуватили Росію у порушенні перемир'я на Донбасі та закликали негайно припинити напад.
http://ukr-info.com/?link=25233

Забыли сказать как они озабочены. Очень озабочены, крайне озабочены.
 
Цитата
Забыли сказать как они озабочены. Очень озабочены, крайне озабочены.
Посол спутниковые снимки опубликовал, подтверждающие наличие большого числа крупноколиберных орудий и тяжелой техники вокруг Дебальцево. Утверждает, что это россияне.
Т.е., они за ситуацией следят, и видят развитие. По идее, должны реагировать.
 
Цитата
Забыли сказать как они озабочены. Очень озабочены, крайне озабочены.
Все что они могут, это выражать "озабоченность" бл@дь, "харанты" Будапештского меморандума... Европа "сцыт" кипятком..., готова на любой раздел Украины (Минские переговоры), а штаты по принципу - мы далеко, нам пох@р...:bz:
 
Только что по "громадському" сообщили, что Ефремова выпустили!!! ЗА@БИСЬ!!!
 
Цитата
Ефремова выпустили!!
Кто бы сомневался, завтра он будет в Раше ( Если не сегодня)
 
судей на кол
 
Интересное видео.
 
Цитата
судей на кол

ну...насколько известно, его закрыли по экономической статье, в законах прописан в этом случае залог и размер залога прописан в зависимости от ущерба....внес залог - вышел...причем судьи в данном случае??? хотя да....жаль, что у него не случился сердечный приступ или компотом не захлебнулся....
 
А мож и не выпустят...
Экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову после внесения залога предъявили обвинение в финансировании терроризма и сепаратизма. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Как стало известно из достоверных источников в ГПУ и СБУ, после внесения залога за экс-главу фракции Партии Регионов Александра Ефремова, в помещении Генеральной прокуратуры ему было предъявлено новое обвинение, связанное с финансированием сепаратизма и терроризма" - сообщил нардеп.

Кроме этого, политик отметил, что пока Ефремов помещение Генпрокуратуры не покидал.

"Сейчас Александр Ефремов помещения Генпрокуратуры не покидал. Где находится сейчас - неизвестно", - написал он.

"Статья финансирования сепаратизма и терроризма не предусматривает замену ареста на денежный залог - в ближайшее время Александр Ефремов должен оказаться в стенах Лукьяновского СИЗО", - добавил он.

Напомним, сегодня стало известно, что Ефремова освобождают из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн.
 
Бойовики показали 72 захоплених українських бійців під Дебальцевим (Відео)
не фейк ли?
https://www.youtube.com/watch?v=qxk5y8RT6rY
 
После этих событий и комментариев,что были написаны выше(собственно о чём и я писал так же).......должен появиться alexmelia и вставить свои,всем известные " 5 копеек".:db:
 
Мужики! Вроде как:
Посадили ввечері знов по новій статті, по якій не передбачено заставу. Навіть не встиг вийти з прокуратури https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/781757885234314
"як стало відомо з достовірних джерел в ГПУ та СБУ, після внесення застави  за екс-голову фракції Партії Регіонів Олександра Єфремова, в приміщенні  Генеральної прокуратури йому було пред'явлено нове звинувачення  пов'язане з фінансування сепаратизму та тероризму.
Наразі Олександр Єфремов приміщення Генпрокуратури не покидав. Де перебуває зараз - невідомо."
 
Цитата
Бойовики показали 72 захоплених українських бійців під Дебальцевим (Відео)
не фейк ли?"https://www.youtube.com/watch?v=qxk5y8RT6rY"
Официально наши не признали пленение.
 
Непонятно, зачем РФ понадобилась сегодняшняя резолюция. Теперь, по идее, вместо декларативной минской бумажки есть решение СовБеза ООН. Войну прекратить, пленных передать и пр.
 
Выпустили под залог и тут же предъявили новое обвинение.
Узнаю родную страну, сразу предъявить все нельзя было. чтобы адвокаты подготовились как надо.
Дело не в Ефремове, а в полностью не дееспособной правовой системе.
Был такой случай у моего партнера, его из зала суда освободтли за недоказанностью, так мусора за ранее на этот случай приготовили другую постанову о взятии под стражу в связи с др. уголовным делом. Благо адвокаты об этом знали и подготовились.
Но крови попили нам всем.
 
Цитата
Статья такая была предъявлена, что бы арестовать, показать, выпустить и дать возможность смыться.
"там тоже не лохи сидят" - "принимают по маленькой..."- "начинают качать"- "потом предъявляют основную-тяжёлую".
Ефремова принимали по экономической статье...., а теперь пръявили "финансирование сепаратизма" - эта статья не предусматривает залога...с этим всё понятно Ефремов сядет(если конечно не завалят)....Сейчас надо двигаться дальше...
 
Помните ссылку, которую выложил Забр
Цитата
Ссылка, что бы этой рожей не пачкать форум. Ему всё пох и на всё нарать, мир существует только так как понимает он сам или кремлёвские хозяева.
http://youtu.be/4k8rJp9Tdi8
Внимательно послушайте первые 20 секунд. Это не слова Захарченко, он просто пересказывает услышанное. Меня это ещё тогда заинтересовало, что же будет дальше.
Последние дни, читая интернет, становится ясно, что вновь  российская пропагандистская машина начала раскачивать ситуацию.
В подтверждение моих наблюдений, чтобы много и долго не писать.
Российский аналитик раскрыл тайну, зачем Путину Дебальцево
 
Цитата

Последние дни, читая интернет, становится ясно, что вновь  российская пропагандистская машина начала раскачивать ситуацию.
В подтверждение моих наблюдений, чтобы много и долго не писать.
Российский аналитик раскрыл тайну, зачем Путину Дебальцево

В целом это просматривается. Унижение военных, очернение петиных назначенцев. Потеря рейтинга. Дестабилизация.
Но черт возьми, какой Петя хороший актер. Как славно он Путе подыгрывает. Военных подставил и погробил, назначенцы обычное ворье. На три дня сейчас спрятался. Встречался с попами, изучал замов пастору, типа ругался с Путиным по тел. (никто не видел).
 
Цитата
Помните ссылку, которую выложил Забр

Внимательно послушайте первые 20 секунд. Это не слова Захарченко, он просто пересказывает услышанное. Меня это ещё тогда заинтересовало, что же будет дальше.
Последние дни, читая интернет, становится ясно, что вновь  российская пропагандистская машина начала раскачивать ситуацию.
В подтверждение моих наблюдений, чтобы много и долго не писать.
Российский аналитик раскрыл тайну, зачем Путину Дебальцево

ну да - и все действия киева за последний год только на руку кремлю. вывод: пеця агент кремля))))
 
Цитата
ну да - и все действия киева за последний год только на руку кремлю. вывод: пеця агент кремля))))
Как бы помягче сказать, чтобы сразу не обидеть....
Цитата
Да уж. Повыводилась крупная, рыба в наших водоемах, теперь, когда никогда дернет за крючок мелкий пескарь. Печаль печальная.
О чем это я? Ах да перевелись  жирные тролли на форуме. Вымерли как динозавры. Осталась одна мелюзга. На сковородку не кинешь, и на засолку не пустишь.
 
Гонтарева: Тарифы на газ будут повышены на 280%, на тепло – на 66%
http://interfax.com.ua/news/economic/251277.html
"Нас не догонят..." © Цяцю.

Интересно, какое отношение имеет Гонтарева к коммунальным тарифам ?)))
 
Цитата
Как бы помягче сказать, чтобы сразу не обидеть....
Тапком в него киньте )))
 
Цитата
Как бы помягче сказать, чтобы сразу не обидеть....

а Вы я вижу кайфуете, когда Вас троллят. это может перерасти в зависимость. рекомендую не заморачиваться и не подвергать сомнениям Вашу точку зрения. есть хороший совет: пхнешь - пхни!
 
Цитата
...Внимательно послушайте первые 20 секунд. ... ясно, что вновь  российская пропагандистская машина начала раскачивать ситуацию...чтобы много и долго не писать.
Российский аналитик раскрыл тайну, зачем Путину Дебальцево
У Вовы давно только на смену режима в Киеве вся надежда. Почему в Украине этого не понимают? Просто многие, в том числе и на форуме, слишком увлеклись "революциями", "люстрациями" и прочими народными забавами, чтоб заморачиваться на такие мелочи, как реальные угрозы государству.
 
Цитата
У Вовы давно только на смену режима в Киеве вся надежда. Просто многие, в том числе и на форуме, слишком увлеклись "революциями", "люстрациями" и прочими народными забавами.

Опа !!! Ветер переменился )))
Грейушка, это кто бы об революциях здесь балакав ?!)))
 
Цитата
Тапком в него киньте )))
Тапка жалко. Ноне они дорогие. А цена объекта в не базарный день 1 гривна за пучок.:ds:
 
Никакого окружения Дебальцево не было, украинские подразделения вышли с оружием и техникой – Порошенко
http://interfax.com.ua/news/general/251292.html
Отступление - это  форма манёвра
 
Цитата
Почему в Украине этого не понимают?
Понимают... Просто у обоих игроков неважные карты на руках, так что приходится пока блефовать...
 
Цитата
Опа !!! Ветер переменился )))
По части примитивного троллинга Вы давно обскакали всех "ватников", что я видел.
 
Цитата
Тапка жалко. Ноне они дорогие. А цена объекта в не базарный день 1 гривна за пучок.
Из-за отсутствия другой ваты этот на трёшку, если в комплекте с греем, потянет))
 
Цитата
Тапка жалко. Ноне они дорогие. А цена объекта в не базарный день 1 гривна за пучок.
Из-за отсутствия другой ваты этот на трёшку, если в комплекте с греем, потянет))

Цитата
По части примитивного троллинга Вы давно обскакали всех "ватников", что я видел.

Я не понял, грей, а что это мы тут комментируем ? Ты из игнора вылез, соскучился по моему "примитивному троллингу" ?))
А ты видел мн7ого ватников ? В зеркало что ли часто смотришься или на алексмелю засматриваешься )))
 
Цитата
Понимают... Просто у обоих игроков неважные карты на руках, так что приходится пока блефовать...
Хрен поймет, что там на счет блефа. У Пуйла сверхзадача - доказать, что мы некое недогосударство. Несостоявшееся и нежизнеспособное образование. У Пороха сверхзадача - прекратить разорение страны, ибо мы уже по миру пошли с протянутой рукой.
 
Цитата
Я не понял...
Я и не надеялся. Понимание - результат работы мыслительного аппарата. А тут я иллюзий на Ваш счет не строю.
 
Цитата
Я и не надеялся. Понимание - результат работы мыслительного аппарата. А тут я иллюзий на Ваш счет не строю.

Всё правильно, Вашего IQ недостаточно, что бы адекватно оценить всю глубину моих мыслей )))
P.S. Грейушка, нажимай лучше кнопку "игнор", мой тебе хороший совет.:dk:
 
Очищение банковской системы Украины завершается – глава НБУ
http://interfax.com.ua/news/economic/251300.html
Сорри, а от чего собственно очищается банковская система, типа от денег или от банков что ли ? За все долги вкладчикам отвечает НБУ через ФГВ, какой хитрый и продуманный план, только что хорошего будет в трёх банках ?

Лукашенко предложил вывести украинские войска из Дебальцево в Беларусь
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/18/7058958/?attempt=1
Ситуация не такая безнадёжная.
 
Лукашенко предложил вывести украинские войска из Дебальцево в Беларусь
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/18/7058958/?attempt=1
Ситуация не такая безнадёжная.
 
Несложно представить, как наши провели эти несколько дней "перемирия" на "дебальцевском плацдарме". Из которого сегодня осуществляется "плановый отвод войск".
 
DigitalOcean - VPS на SSD дисках
$10 на счет при регистрации по нашей ссылке
Картинка

Грей, это ты деньжата так зарабатываешь
 
Вата во всей красе  http://tabloid.pravda.com.ua/lounge/54e45b2a35e37/
 
Цитата
Несложно представить, как наши провели эти несколько дней "перемирия" на "дебальцевском плацдарме". Из которого сегодня осуществляется "плановый отвод войск".
Это ты типа фотку где ВСУ стреляют выложил ? Или это сепары  ?
 
Цитата
Очищение банковской системы Украины завершается – глава НБУ
http://interfax.com.ua/news/economic/251300.html
Сорри, а от чего собственно очищается банковская система, типа от денег или от банков что ли ? За все долги вкладчикам отвечает НБУ через ФГВ, какой хитрый и продуманный план, только что хорошего будет в трёх банках ?
Муж сестры работает в банке, в который ввели временную администрацию. Сейчас портфель дербанится на хорошие и плохие активы. Плохие умрут с банком. Вкладчикам через фГВ чего то вернут. Кому должны очень много, решают в индивидуальном порядке.
Хорошие перейдут к банкам близким к нынешней команде.
 
Цитата
Вата во всей красе  http://tabloid.pravda.com.ua/lounge/54e45b2a35e37/

Каким интересно способам или позой эта "медсестра" спасала  сепаров ? В Одноклассниках вата рыдает всё утро над "Сашей Серовой". Ложкомойки проклёны шлют и на полном серьёзе обговаривают способы кастрации тех, кто "убил" эту "девушку", одна даже предлагает свои тупые ножи в Донбасс отправить для этих целей )))
 
Цитата
Это ты типа фотку где ВСУ стреляют выложил ?
Сепары фигачат. По котлу, которого нет.
http://www.buzzfeed.com/avdeev/horrific-images-capture-the-sheer-brutality-of-ukraine-war#.berxwN599
 
Цитата
Каким интересно способам или позой эта "медсестра" спасала  сепаров ?

Самое интересное, что ту самую "посмертную" фотку, я выкладывал три страницы тому. И никакой реакции. Ну да ладно.
Думаю поклонников талантов этой "медсестры" теперь и у нас и в педерации увеличится.

Цитата
Сепары фигачат. По котлу, которого нет.
http://www.buzzfeed.com/avdeev/horrific-images-capture-the-sheer-brutality-of-ukraine-war#.berxwN599
Часть техники однозначно рашинская. Очередной дебил явку спалил. А судя по выходу наших с техникой и без зеленых коридоров, котла таки не было полноценного, даже спустя два дня нашего артмолчания.
 
Цитата
Самое интересное, что ту самую "посмертную" фотку, я выкладывал три страницы тому. И никакой реакции.
Тогда ещё  народ не раздуплился. Если честно я не знаком ни с творчеством оригинала, не с боевыми заслугами реплики. Одно могу сказать, что подобные фейки будорожат народ и вызывают негативные эмоции. Самое главное, что завтра об этой тёлке забудут, но о убитой "бандерлогами" медсестре или беременной старушке эпилептичке с двумя распятыми мальчиками рабами, ватники будут судачить за гранчаком самогона, где нибудь в российской глубинке или в луганской области.
 
Цитата
Кому должны очень много, решают в индивидуальном порядке.
Гы-гы ... понятно)))
В неофициальной обстановке ))
 
Мариупольский порт остановил работу из-за артобстрелов боевиков
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/transport/1045549-mariupolskiy-port-ostanovil-rabotu-iz-za-artobstrelov-boevikov.html
Не выходит у меня из головы этот "удар правой". Дебальцево может быть всего лишь отвлекающий левый.
 
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди.

С.Петлюра.

Короче, без комментариев.
 
Цитата
... судя по выходу наших с техникой и без зеленых коридоров, котла таки не было полноценного, даже спустя два дня нашего артмолчания.
Не было там арт-молчания. Ни нашего, ни тем более сепарского. С начала перемирия "дебальцевский котел" сепары обстреливали с утроенным энтузиазмом.
Наши говорят, что вывели 2000 человек. На момент минской встречи звучали цифры 6000. Короче, ничего не понятно.
 
Цитата
Тогда ещё  народ не раздуплился. Если честно я не знаком ни с творчеством оригинала, не с боевыми заслугами реплики.

Честно говоря также не был. Но врожденное недоверие заставило порыть нет  и случайно нашлось видео этой талантливой девушки и много...много карателей. И блин ни одного топора.

Цитата
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди.

С.Петлюра.
Згоден.
Цитата
Не было там арт-молчания. Ни нашего, ни тем более сепарского.
Наше практически первые сутки было.
Цитата
На момент минской встречи звучали цифры 6000. Короче, ничего не понятно.
Не было столько. Это данные по всей группировке. Внутри куда менее.
Блин вот я удивляюсь, у Вас В Киеве нет знакомых, находящихся сейчас в АТО или волонтеров?
Нужные книги в детстве не читал. (Вольня трактовка цитаты из к/ф)
Вся Ваши инфа только из нета. Причем половина из ватного.
 
Цитата
Не было столько. Это данные по всей группировке. Внутри куда менее...
Ни у Вас, ни у меня сколько-нибудь реальных цифр нет. В принципе, любые цифры - с потолка.
Цитата
..Нужные книги в детстве не читал. (Вольня трактовка цитаты из к/ф)...
А вдруг наоборот?
Цитата
..у Вас В Киеве нет знакомых, находящихся сейчас в АТО или волонтеров?.....
Тут я должен начать колотить себя в грудь и рвать тельняшку?
Цитата
...Вся Ваши инфа только из нета. Причем половина из  ватного...
"Ватники" очевиднее, легче отсеивать вранье.
Происходящее вокруг Дебальцево мне пока не понятно. Зачем было удерживать этот выступ? Зачем "ватникам" понадобилось вчерашняя резолюция СБ ООН?
 
Цитата
"Ватники" очевиднее, легче отсеивать вранье.
Зараза к заразе не пристаёт ))
Цитата
Происходящее вокруг Дебальцево мне пока не понятно.
Что, не сообщили по Лайф ньюс ?
Цитата
Зачем "ватникам" понадобилось вчерашняя резолюция СБ ООН?
Вам виднее ))
 
Цитата
Да уж. Повыводилась крупная, рыба в наших водоемах, теперь, когда никогда дернет за крючок мелкий пескарь. Печаль печальная.
О чем это я? Ах да перевелись  жирные тролли на форуме. Вымерли как  динозавры. Осталась одна мелюзга. На сковородку не кинешь, и на засолку  не пустишь.....
Тупые примитивные наезды выдавили из ветки интересных оппонентов. Так что как в анекдоте о Змее-Горыныче, который целый день летал над городом и жег его, устал, сел на пепелище, огляделся и говорит - "мдя, вот такой я загадочный зверек".
 
Цитата
Тупые примитивные наезды выдавили из ветки интересных оппонентов.
Ники "интересных оппонентов" в студию  плиз ?
 
Цитата
Ни у Вас, ни у меня сколько-нибудь реальных цифр нет. В принципе, любые цифры - с потолка.
Там столько не наберется даже из списочного состава всех светившихся там наших подразделений. А зная как обычно у нас дробят на группы, то можно составить не по вате собственное мнение.
Цитата

Тут я должен начать колотить себя в грудь и рвать тельняшку?
Тельняшка, это своего рода трэнд определенных подразделений, поэтому у Вас её не должно быть априори.
Цитата

Происходящее вокруг Дебальцево мне пока не понятно. Зачем было удерживать этот выступ? Зачем "ватникам" понадобилось вчерашняя резолюция СБ ООН?
Я свои мысли по данному поводу выкладывал. Именно она (декларация), усиливает позиции Пу в плане "котел был". Это не теры наступали, это укры не признали и  пробивались с боем. А мы что, мы за Минск вы же видите.
Сейчас, если на день стрельба утихнет, все включая ЕС, начнут вопить о начале политического пути. Это даст Пу передышку, возможность проанализировать удачность своих действий и просчитать последующие. Нашим это время также даётся на "подставиться" в очередной раз в военном или политическом плане.
 
Цитата
...Не иметь в текущей ситуации знакомых там, это много значит.
Вам нужно подогнать факты под некое свое видение. Нафига я буду спорить, ломать Ваши стройные теории? Ну, нравится кому-то высасывать из пальца - дык, ради Бога.
 
Цитата
Вам нужно подогнать факты под некое свое видение. Нафига я буду спорить, ломать Ваши стройные теории? Ну, нравится кому-то высасывать из пальца - дык, ради Бога.

Т.есть новости ватавизора это факты, а факты по крупицам собранные от людей на линии соприкосновения и в госпиталях это домыслы?
Як у нас кажуть: -"Питань нема".
 
Цитата
Т.есть новости ватавизора это факты, а факты по крупицам собранные от людей на линии соприкосновения и в госпиталях это домыслы?
Як у нас кажуть: -"Питань нема".
Вы вертите моими словами, как цыган солнцем.
С полсотни ДУКовцев бегает в восстановленных мною итальянских шлемах. Двое родственников воюют, один уже погиб. Двое друзей волонтерами ездят регулярно. Мне медаль себе купить за эти великие достижения?
Короче, надоело.
 
Цитата
Вы вертите моими словами, как цыган солнцем.
С полсотни ДУКовцев бегает в восстановленных мною итальянских шлемах. Двое родственников воюют, один уже погиб. Двое друзей волонтерами ездят регулярно. Мне медаль себе купить за эти великие достижения?
Это не так. В предыдущем сообщении, на вопрос, есть ли у Вас инфа с реала, вы собирались в отсутствие таковой рвать отсутствующую тельняшку.
Если же у Вас с инфой все настолько хорошо, что Вы можете набрать по тел. полсотни людей с передовой, чем объяснить поток непроверенной инфы или цитирование ватных агиток.
Цитата
Короче, надоело.
Проехали.
 
Греюшка, не вижу ответа, кого это с твоих слов - "интересных оппонентов", "выдавили из ветки" ?
 
Цитата
Греюшка, не вижу ответа...
Так и быть. Скажу, почему не видите. Потому, что я его не написал.
 
Цитата
Так и быть. Скажу, почему не видите. Потому, что я его не написал.
Так что ты, спидзел, аж сам поверил ???!!! :an:
Флюгер, да ещё и пустозвон :dp:
 
Цитата
Так что, спидзел, аж сам поверил ???!!! :an:
Флюгер, да ещё и пустозвон :dp:
Вижу, растешь. Оттачиваешь стиль.
 
Цитата
Вижу, растешь. Оттачиваешь стиль.

Я догадываюсь кто твои "интересные оппоненты" были :bj:

А ты я вижу решил под стильного красноречивого оратора зарисоваться ?!  Ню-ню, давай "интеллектуал" :ap:
 
Греюшка задумайся https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=625543&postcount=2875
 
Забр,ты мегатроль. Ватники нервно курят. Главное, что штаны на подтяжках, не выпрыгнешь от старания.
 
Цитата
Каким интересно способам или позой эта "медсестра" спасала сепаров ? В Одноклассниках вата рыдает всё утро над "Сашей Серовой". Ложкомойки проклёны шлют и на полном серьёзе обговаривают способы кастрации тех, кто "убил" эту "девушку", одна даже предлагает свои тупые ножи в Донбасс отправить для этих целей )))

Опровержение. Фейк чистой воды. Это не медсестра, это порно.... сестра :) ( а ни че так, тетка....)
http://vesti-ukr.com/strana/89442-izvestnaja-pornozvezda-oprovergla-sluhi-o-svoej-smerti-v-zone-ato
 
Цитата
Хрен поймет, что там на счет блефа. У Пуйла сверхзадача - доказать, что мы некое недогосударство. Несостоявшееся и нежизнеспособное образование. У Пороха сверхзадача - прекратить разорение страны, ибо мы уже по миру пошли с протянутой рукой.

И что он для этого сделал? Реформировал государство? Посадил ворюг? Укрепил валюту? Дал свет малому и среднему бизнесу? Что? А! Прикупил в центре Киева земельки... Разграбил и продолжает грабить нищих, пока не загнулись. Предприятия стоят. Работы нет. Что он сделал?

К сожалению я опять не ошибся.
 
Цитата
Опровержение. Фейк чистой воды. Это не медсестра, это порно.... сестра :) ( а ни че так, тетка....)
http://vesti-ukr.com/strana/89442-izvestnaja-pornozvezda-oprovergla-sluhi-o-svoej-smerti-v-zone-ato

Посмотрите посты №2841,2866,2871.
Да и Рома писал:
Цитата
Каким интересно способам или позой эта "медсестра" спасала  сепаров ?
Уже в курсе он на момент написания.
 
Цитата
Посмотрите посты №2841,2866,2871.

Упс :) Прохлопал.  Спасибо! :). Ну, тогда, еще раз для опровержения! :)
 
Цитата
Забр,ты мегатроль. Ватники нервно курят. Главное, что штаны на подтяжках, не выпрыгнешь от старания.

 Грей, ты в курсе, что тебя раскрыли ?))
Не расслабляйся минитролль  )))))))))
 
Цитата
Забр,ты мегатроль. Ватники нервно курят. Главное, что штаны на подтяжках, не выпрыгнешь от старания.

greyushka, ты в курсе, что тебя давно раскрыли ?))
Не расслабляйся ватный минитролль  )))))))))
 
Цитата
Муж сестры работает в банке, в который ввели временную администрацию. Сейчас портфель дербанится на хорошие и плохие активы. Плохие умрут с банком. Вкладчикам через фГВ чего то вернут. Кому должны очень много, решают в индивидуальном порядке.
Хорошие перейдут к банкам близким к нынешней команде.
Не знаю. Мне вернули. Денег было немного (валютная карта банка ВАБ, которой пользовался для покупки рыбацких жмурок за кордоном), вернули всё до копейки. Без очереди, без крика, без мата, без н*****я:ds:
 
Цитата
Тут я должен начать колотить себя в грудь и рвать тельняшку?
Нет. Просто признаться в том,что у Вас нет знакомых в зоне АТО и среди волонтёров,вот и всё. В результате этого konstal,владеет намного большей информацией чем Вы!

Цитата
Вам нужно подогнать факты под некое свое видение. Нафига я буду спорить, ломать Ваши стройные теории? Ну, нравится кому-то высасывать из пальца - дык, ради Бога.
Жесть просто...
Зачем Вы спорите с теми,кто получает информацию непостредственно от бойцов или волонтёров???? Вы ж себя выставляете...:an:
Поймите простую вещь,ту информацию,которую Вы находите в интернете,может прочитать например.........житель Магадана, школьник из Перу или посудомойщица из Никарагуа! И в таком случае,по Вашей логике,они будут полностью владеть информацией по Украине,Дебальцево и спорить как это делаете Вы.:be:
 
Цитата
Жесть просто...
Зачем Вы спорите с теми,кто получает информацию непостредственно от бойцов или волонтёров???? Вы ж себя выставляете...
Он от своих "интересных оппонентов" инфу черпает или с сайтов ватных,  невооруженным взглядом  видно, что у чувака со всех дырок вата так  лезет )))
 
Цитата
Жесть просто...
Зачем Вы спорите с теми,кто получает информацию непостредственно от бойцов или волонтёров???? Вы ж себя выставляете...
Он от своих "интересных оппонентов" инфу черпает или с сайтов ватных,  невооруженным взглядом  видно, что у чувака со всех дырок вата так  лезет, но он скрывает под видом флюгера )))
 
Цитата
Упс :) Прохлопал. Спасибо! :). Ну, тогда, еще раз для опровержения! :)
А прикольно было бы посмотреть на это шоу, как она бы "спасала" сепаров)))
 
Цитата
как она бы "спасала" сепаров)))
А шо скоро , Рома , они напишут сценарий где она будет в ватнике и с калашом в руках отдаваться, тьфу....... спасать сепараторов.
 
Солдаты вышедшие из Дебальцева шокированы…Им не верится…
http://elise.com.ua/?p=84897
Героям слава !
 
Британский премьер Кэмерон пообещал Путину "тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет"
http://censor.net.ua/news/325249/britanskiyi_premer_kemeron_poobeschal_putinu_­tyajelye_ekonomicheskie_i_finansovye_posledstviya_na_mnogo
"...многие правительства в Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине."
Правильно говорит
 
Цитата
"спасала" сепаров)))

от полового воздержания :) разве что.
 
Цитата
от полового воздержания :) разве что.
Посмотрел шо за "актриса".
Кстати, ниче особенного. Типичная блядота.
 
Цитата
Нет. Просто признаться в том,что у Вас нет знакомых в зоне АТО и среди волонтёров,вот и всё...
Признаваться, что я афро-американка, не придется? Ну, и на том спасибо.
Кстати, самые невероятные истории я слышал именно от друзей-волонтеров. При чем, ребята сами не знают, как относиться к тому, что видели.
Цитата
...В результате этого konstal,владеет намного большей информацией чем Вы!!
Хорошо бы. Поэтому я и читаю то, что пишет konstal. Хуже, что ценность информации о тактической обстановке на фронте сейчас очень невелика. У нас какой-то новый виток конфликта, какие-то качественные изменения. Пока неясно, какие.
Цитата
...Зачем Вы спорите с теми,кто получает информацию  непостредственно от бойцов или волонтёров???? Вы ж себя выставляете...:an:
Вы вообще понимаете, о чем говорите? К примеру, последние два дня массово распространялась дезинформация именно под видом "непосредственно от бойцов и волонтеров". Не говоря о том, что в военное время информация о положении дел на фронте - гостайна.
Цитата
...ту информацию,которую Вы находите в интернете,может прочитать например.........житель Магадана, школьник из Перу или посудомойщица из Никарагуа! И в таком случае,по Вашей логике,они будут полностью владеть информацией по Украине,Дебальцево и спорить как это делаете Вы.:be:
Ход мысли впечатляющий, железная логика.
 
Цитата
К примеру, последние два дня массово распространялась дезинформация
И ты всячески способствовал этому
Цитата
Хуже, что ценность информации о тактической обстановке на фронте сейчас очень невелика.
Кто ж таким как ты  правду скажет.
Цитата
Ход мысли впечатляющий, железная логика.
Ты, логик, в твоих постах то где она. Или что ты имеешь под понятием "логика", что то своё ?
Цитата
Признаваться, что я афро-американка, не придется?
Не нужно, здесь без комментариев :bk:
P.S. Сорри греюшка, я к тебе по ошибке как к хлопцу обращался, будем теперь по другому, раз ты афро-американка :bj:
Аву смени, а то выглядешь не фотогенично :ap:
 
Лежит мой товарищ в госпитале. Звонил, общались. Пол часа назад. Рассказал много интересного. Не все так просто, как кажется нам с дивана. greyushka могу ответить что он сильно заблуждается. Мира не будет. Этого не хочет Пу. Воевать ещё придется. Я думаю и на нас еще хватит.
 
Цитата
К примеру, последние два дня массово распространялась дезинформация
И ты всячески способствовал этому
Цитата
Хуже, что ценность информации о тактической обстановке на фронте сейчас очень невелика.
Кто ж таким как ты  правду скажет.
Цитата
Ход мысли впечатляющий, железная логика.
Ты, логик, в твоих постах то где логика. Или ты что то подразумеваешь под понятием "логика" своё ?
Цитата
Признаваться, что я афро-американка, не придется?
Не нужно, здесь без комментариев :bk:
P.S. Сорри греюшка, я к тебе по ошибке как к хлопцу обращался, будем теперь по другому, раз ты афро-американка :bj:
Аву смени, а то как для девушки  выглядишь не фотогенично :ap:
P.P.S. greyushka,  как ты интересно собиралась Тюльке нос ломать ?:am::ap:
 
Во как!!!http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/4859029.html. Днепр - РОССИЙСКАЯ РЕКА!!! :an::an::an:Рыба по ходу тоже.... Так что, братья, мы не только газ тырим, а и воду и рыбу!!!:bk::bj::bj::bj::bj:
 
Помнится один российский клоун уже предлагал российскую часть Днепра вспять повернуть )))
 
Цитата

Аву смени, а то как для девушки  выглядишь не фотогенично :ap:
P.P.S. greyushka,  как ты интересно собиралась Тюльке нос ломать ?:am::ap:
Блин.... как этот ГЕЙюшка уже наО;100;3,14;здел!!!
СЛОВ НЕТ...
 
Цитата
Лежит мой товарищ в госпитале. Звонил, общались. Пол часа назад. Рассказал много интересного. Не все так просто, как кажется нам с дивана. greyushka могу ответить что он сильно заблуждается. Мира не будет. Этого не хочет Пу. Воевать ещё придется. Я думаю и на нас еще хватит.
Кто заблуждается, лежащий в госпитале?
Почти не сомневаюсь, что и на нас еще хватит. Очередной этап военной компании снова привел к потере территорий. Там уже рефлекс по Павлову вырабатывается: воюем\заключаем мирные соглашения\получаем территории.
 
Цитата
Блин.... как этот ГЕЙюшка уже наО;100;3,14;здел!!!
СОВ НЕТ...
Делюсь находкой - в настройках форума есть игноратор. К примеру, внес я туда Пухлого Клоуна, и своими эпистолами он теперь веселит всех, кроме меня.
Делаете тоже самое с моим ником - и вуа-ля, совы на месте.
 
Цитата
К примеру, внес я туда Пухлого Клоуна, и своими эпистолами он теперь веселит всех, кроме меня.
Девушка, а Вам носик не подправить, я  нехилый пластический хирург, работаю быстро и качественно )))
 
Цитата
Кто заблуждается, лежащий в госпитале?
Почти не сомневаюсь, что и на нас еще хватит. Очередной этап военной компании снова привел к потере территорий. Там уже рефлекс по Павлову вырабатывается: воюем\заключаем мирные соглашения\получаем территории.

Ты жаждущий мира любой ценой
 
Цитата
Делюсь находкой - в настройках форума есть игноратор. К примеру, внес я туда Пухлого Клоуна, и своими эпистолами он теперь веселит всех, кроме меня.
Делаете тоже самое с моим ником - и вуа-ля, совы на месте.
Читать научитесь ГЕЙюшка!
Галюники? Совы снятся?:an:
 
Я уже сравнивал нынешние события с историей начала второй мировой. Путину нужно вовремя остановиться или  остановить его пока не поздно.
https://www.youtube.com/watch?v=dvJzkZe6iR8
 
Порошенко: СНБО рассмотрит вопрос о приглашении миротворцев ООН

http://gordonua.com/news/war/Poroshenko-SNBO-rassmotrit-vopros-o-priglashenii-mirotvorcev-OON-67331.html


Мое мнение, уже давно нужно было это сделать, только миротворцев ООН просить мониторить лишь границу, которая нашими не контролируется! А внутри мы сами разберемся!
 
В том то и дело, что в миротворцы полезет Россия, границу поделят на сектора,  через российский сектор могут продолжать  идти поставки оружия. Исключить российских голубых касок думаю вряд ли удастся. ОБСЕшники почти год прокурили бамбук, кому то это нужно было.
 
Цитата
Читать научитесь ГЕЙюшка! Галюники? Совы снятся?:an:
Так там же цитатой Вашей сообщение начинается. Может, не мне читать, а Вам писать поучиться?
Короче, игноратор - это тема. Благотворно влияет на нервную систему, по себе могу сказать. Правда, этот Механический Матюгальник теперь мне в личку дефецирует. Но я обязуюсь Вас в личке не беспокоить.
 
Цитата
Так там же цитатой Вашей сообщение начинается. Может, не мне читать, а Вам писать поучиться?
Короче, игноратор - это тема. Благотворно влияет на нервную систему, по себе могу сказать. Правда, этот Механический Матюгальник теперь мне в личку дефецирует. Но я обязуюсь Вас в личке не беспокоить.
http://electromaniaks.clan.su/nax.html
 
Цитата
Ты жаждущий мира любой ценой
Ясно. Так в чем я ошибаюсь? В том, что продолжение войны с РФ для Украины равносильно самоубийству, и прекращение боевых действий нам нужно, как воздух?
 
Цитата
http://electromaniaks.clan.su/nax.html
Вот, почему я не удивлен? Может, дело не в Пуйле? Не в ватниках, не в сепарах, не в януковичах? Может, всё дело в том, что стадо остается стадом, быдло остается быдлом, хамы остаются хамами, не смотря ни на что? И никакой Майдан ничего в этом изменить не может?
 
Цитата
В том то и дело, что в миротворцы полезет Россия, границу поделят на сектора,  через российский сектор могут продолжать  идти поставки оружия. Исключить российских голубых касок думаю вряд ли удастся.
Согласен, но почему не воспользоваться вариантом, чтоб российские голубые каски мониторили границу со своей стороны, а голубые каски остальных стран участников ООН с Украинской стороны. Да есть куча вариантов исключить рашистов от участия в мониторинге границы - нет почему то от нашей стороны никаких предложений!!! Кстате - это необходимо было сделать еще летом прошлого года, когда кацапы только начали массово снабжать сепаратистов как живой силой, так и военной техникой...
 
Цитата
Так в чем я ошибаюсь?
greyushka, ты абсолютно права http://www.idinahui.net если тебя  в личке не устраивает.
 
Цитата
Согласен, но почему не воспользоваться вариантом, чтоб российские голубые каски мониторили границу со своей стороны, а голубые каски остальных стран участников ООН с Украинской стороны. Да есть куча вариантов исключить рашистов от участия в мониторинге границы - нет почему то от нашей стороны никаких предложений!!! Кстате - это необходимо было сделать еще летом прошлого года, когда кацапы только начали массово снабжать сепаратистов как живой силой, так и военной техникой...

Российская граница функционирует вполне в нормальном состоянии, граница России суверенна и неприкасаема, с её стороны голубые каски не нужны, тем более российские. Нужен контроль за украинской приграничной территорией, а здесь возникают проблемы. Я не говорю о обеспечении и снабжении миротворческих подразделений. Исходя из своих представлений могу предположить, что миротворцы там появятся не раньше, чем через три месяца, а за это время многое может произойти. Запрос нужно было ещё осенью подавать, когда россияне свои кадровые части через границу запустили. Но лучше поздно, чем никогда.
С Захарченко и Плотницким договариваться Киев не будет, это сурковские марионетки. Должны появиться новые лица из донецких и луганских, которые предложат Киеву мирный план выхода из конфликта, тогда заработают мирный план Порошенко и Минские договорённости. Думаю их пересмотрят, так как слишком много требований к Украине по вопросам не касающимся никого кроме Украины.
 
Цитата
Так что, братья, мы не только газ тырим, а и воду и рыбу!!!
нееее....они нам и тут за транспорт не платят...
 
Цитата
нееее....они нам и тут за транспорт не платят...
Пусть радуются, что у них, как у правоприемников СССР, как они  утверждают, деньги с книжек Сбербанка СССР не требуем , иначе если 46 миллионов украинцев потребует минимум по тысяче, да ещё  провести индексацию, скромно скажем 1:10, то это выйдет вполне ощутимая сумма, а если заставить рассчитаться за вынужденный сервитут Крыма и убытки на Донбассе, то Россия тихонько должна перейти в собственность Украины )))
 
Цитата
Пусть радуются, что у них, как у правоприемников СССР, как они  утверждают, деньги с книжек Сбербанка СССР не требуем , иначе если 46 миллионов украинцев потребует минимум по тысяче, да ещё  провести индексацию, скромно скажем 1:10, то это выйдет вполне ощутимая сумма, а если заставить рассчитаться за вынужденный сервитут Крыма и убытки на Донбассе, то Россия тихонько должна перейти в собственность Украины )))
мне-бы хватило вокруг нее 20-метрового забора залитого до краев бетоном...на такое я даже скинуться готов...
 
Цитата
Российская граница функционирует вполне в нормальном состоянии, граница России суверенна и неприкасаема, с её стороны голубые каски не нужны, тем более российские. Нужен контроль за украинской приграничной территорией, а здесь возникают проблемы.
В принципе - "ДА"! Но от нашей стороны в ООН нет никаких предложений...  Изначально было понятно, что все проблемы Украины, это бесконтрольность  границы!
Цитата
Исходя из своих представлений могу предположить, что миротворцы там появятся не раньше, чем через три месяца, а за это время многое может произойти. Запрос нужно было ещё осенью подавать, когда россияне свои кадровые части через границу запустили. Но лучше поздно, чем никогда.
Я не пойму, на что надеялись наши ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БЛ@ДЬ УМЫ, на меркелей и олландов?.... Наивные... Запада интересует только одно - спокойствие "У СЕБЯ ДОМА", даже за счет нашей территориальной целостности! ХАРАНТЫ МЕМОРАНДУМОВ
Цитата
С Захарченко и Плотницким договариваться Киев не будет, это сурковские марионетки. Должны появиться новые лица из донецких и луганских, которые предложат Киеву мирный план выхода из конфликта, тогда заработают мирный план Порошенко и Минские договорённости. Думаю их пересмотрят, так как слишком много требований к Украине по вопросам не касающимся никого кроме Украины.
Вряд ли вообще "заработает" какой либо мирный план... Не для того "ЭТО" все начиналось, чтоб так просто и быстро закончилось... К сожалению силу может остановить только сила!...
 
Цитата
В принципе - "ДА"! Но от нашей стороны в ООН нет никаких предложений... Изначально было понятно, что все проблемы Украины, это бесконтрольность границы!
Все претензии можно выставить российским пограничникам, которые пропускают военную технику. И вообще, на каких  основаниях Грады и Смерчи  с танками через российскую границу проходят. При пересечении границы должны быть заполнены соответствующие бумажки, в России бюрократию ни кто не отменял.
Цитата
Я не пойму, на что надеялись наши ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БЛ@ДЬ УМЫ, на меркелей и олландов?.... Наивные... Запада интересует только одно - спокойствие "У СЕБЯ ДОМА", даже за счет нашей территориальной целостности! ХАРАНТЫ МЕМОРАНДУМОВ
На то же что и Дебальцево не окажется в котле, хотя и ёжику понятно было, что сепары попытаются мешок завязать.
Цитата
Вряд ли вообще "заработает" какой либо мирный план... Не для того "ЭТО" все начиналось, чтоб так просто и быстро закончилось... К сожалению силу может остановить только сила!...
Сила мысли тоже имеет силу. Нужно думать, как руками сепаров самих же сепаров и перессорить, выделить среди них наиболее лояльного к Украине или создать такового, поддержать его и организовать мирный план. По любому нужно что то решать самим, надеяться на Европу не стоит, уже понимать нужно, что мы никому не нужны. Взять и вытребовать у Европы и Штатов по возможности что дадут и решать свои проблемы самим, Европа пусть с Россией разбирается напрямую, если та будет напрягать с помощью сепаратистам, жестко это мониторить и напрягать ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО, Гринпис, МАГАТЭ, фонд защиты китов, бездомных животных)))  и прочие общественные международные организации Голубые 4каски нужны были ещё в самом начале конфликта, но раз это АТО, то пусть хотя бы наблюдают за перемещением техники для сепаров, без неё их бы уже давно построили рядами
 
Цитата
По любому нужно что то решать самим, надеяться на Европу не стоит, уже понимать нужно, что мы никому не нужны.  Голубые 4каски нужны были ещё в самом начале конфликта, но раз это АТО, то пусть хотя бы наблюдают за перемещением техники для сепаров, без неё их бы уже давно построили рядами
Согласен полностью...:ds:
 
Цитата
на такое я даже скинуться готов
Я б скинулся китайцам, что б на финнов напали. А потом скинулся финнам, чтоб Китай завоевали. А потом опять китайцам......)))
 
Цитата
Не для того "ЭТО" все начиналось, чтоб так просто и быстро закончилось... К сожалению силу может остановить только сила!...
Сейчас уже ни кто толком не помнит для чего всё начиналось, столько событий и столько смертей, что все здравомыслящие люди с обеих сторон,  готовы думать как бы всё уладить. Все устали от войны. Захарченка и Ко в пример не беру, это дебилы, нужно проводить переговоры то ли с россиянами, что нереально или с сепарами без России и дать отпор российским войскам в Донбассе. Сепары уже начинают прозревать, кто их города обстреливает, смотри так и понимание полное придёт. Я конечно тоже с одной стороны считаю, что с ними договариваться не нужно, но с другой жить с Донбассом придётся, ждать чуда не от куда есть два варианта или перебить друг друга или их всех,  или начать диалог, только не на таких условиях, как они хотят, а на условиях, которые продиктует Украина или как альтернатива забор..
 
Без слов...
https://www.youtube.com/watch?v=oh8nASwOn6I
 
Не исключаю факта, что наёмники хорошо зарабатывают на войне, таких конечно будет сложно склонить к миру, таких только отсутствие финансирования остановит или ящик.
 
Цитата
Не говоря о том, что в военное время информация о положении дел на фронте - гостайна.
ага.... гостайны у нас везде... то шо грузинов смотрящими наставили, так как денег мвфовских хочется, а просто словам уже америкосы не верят - тоже гостайны....
 
Цитата
Не исключаю факта, что наёмники хорошо зарабатывают на войне, таких конечно будет сложно склонить к миру, таких только отсутствие финансирования остановит или ящик.
Такое колличество людского ресурса и военной техники "сгоняют" к сожалению не для того, чтоб заключать мир... И это факт!
 
Цитата
мне-бы хватило вокруг нее 20-метрового забора залитого до краев бетоном...на такое я даже скинуться готов...

По скільки скидаємось???...
 
Цитата
Такое колличество людского ресурса и военной техники "сгоняют" к сожалению не для того, чтоб заключать мир... И это факт!

Да, затраты Россия уже понесла колоссальные, но основные затраты в человеческих жизнях понесла Украина. За разрушенный регион я пока молчу, ещё предстоит всё обсчитать , сумма будет не малая. Те несколько тысяч россиян отправившихся домой в рефрижераторах на совести их самих. У России сейчас основная задача взбунтовать Украину и организовать восстания в Мариуполе и перенести на Запорожскую и Херсонскую области, что бы нашими руками расчистить путь к Крыму. Активных боевых действий россиянам уже вести мировая общественность не позволит, при условии конечно, что Россия не пойдёт на III мировую.
Открытый удар по Украине уже отразится не только на Украине, а и на России, помимо санкций и нашего ответа, ЕС и Штатам придётся принимать меры, они России этого принципиально не простят. Видать этого Порошенко и добивался от Минска 2.
 
Цитата
Не исключаю факта, что наёмники хорошо зарабатывают на войне, таких конечно будет сложно склонить к миру, таких только отсутствие финансирования остановит или ящик.

Жаль,не можу сцилочку скинути,пишу з планшету,я ж тута дві недільки назад писав-мінометник отримує 25000 руб./день...
P.S.Цифра-від кадрових військових з підераші...
 
Цитата
Да, затраты Россия уже понесла колоссальные, но основные затраты в человеческих жизнях понесла Украина. За разрушенный регион я пока молчу, ещё предстоит всё обсчитать , сумма будет не малая. Те несколько тысяч россиян отправившихся домой в рефрижераторах на совести их самих. У России сейчас основная задача взбунтовать Украину и организовать восстания в Мариуполе и перенести на Запорожскую и Херсонскую области, что бы нашими руками расчистить путь к Крыму. Активных боевых действий россиянам уже вести мировая общественность не позволит, при условии конечно, что Россия не пойдёт на III мировую.
Открытый удар по Украине уже отразится не только на Украине, а и на России, помимо санкций и нашего ответа, ЕС и Штатам придётся принимать меры, они России этого принципиально не простят. Видать этого Порошенко и добивался от Минска 2.
Все верно...:bz:
 
Перелезут гады, они как саранча будут пхнуть. Ещё ни одна стена в истории не спасла ни одну страну.
 
Цитата
ага.... гостайны у нас везде... то шо грузинов смотрящими наставили, так как денег мвфовских хочется, а просто словам уже америкосы не верят - тоже гостайны....
Я старый панк, сам не прочь лишний раз плюнуть в сторону власть предержащих. Мне пофигу, кто там наверху пирамиды. Место такое, что ничего, кроме г-на, там быть не может в принципе.
Но сейчас сложилась такая ситуация, когда шатать лодку не нужно,имхо.
 
Цитата
Перелезут гады, они как саранча будут пхнуть. Ещё ни одна стена в истории не спасла ни одну страну.

Ну,тагди-саркофаг, до Уралу...
 
БЛ@ДЬ... наконец ДОШЛО!!!

"Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и  участок украинско-российской границы, который не контролируется  правительством, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов."

http://gordonua.com/news/war/Turchinov-SNBO-podderzhal-obrashchenie-k-OON-i-ES-o-vvedenii-mirotvorcev-67348.html
 
Цитата
Я б скинулся китайцам, что б на финнов напали. А потом скинулся финнам, чтоб Китай завоевали. А потом опять китайцам......)))

Не піде-фінів мало,не витопчуть...
 
Цитата
Жаль,не можу сцилочку скинути,пишу з планшету,я ж тута дві недільки назад писав-мінометник отримує 25000 руб./день...
P.S.Цифра-від кадрових військових з підераші...
Россия от наркоманья и бомжатни на Донбассе избавляется, ржавые танки и просроченные патроны скидывает. СМИ оворят, что в их контракте вообще ничего нет о боевых действиях, а значит посмертных выплат, страховок  семьям не будет и ипотеку не скостят, а может всем аулом отправляют вайнаха за стиральной машиной и деньгами.
Почему то пришла на память песенка ))
https://www.youtube.com/watch?v=IUuvQBNs-5Q
 
Цитата
Россия от наркоманья и бомжатни на Донбассе избавляется, ржавые танки и просроченные патроны скидывает. СМИ оворят, что в их контракте вообще ничего нет о боевых действиях, а значит посмертных выплат, страховок  семьям не будет и ипотеку не скостят
Почему то пришла на память песенка ))
https://www.youtube.com/watch?v=IUuvQBNs-5Q

Ром,воно то-так,але крім наркош і бомжів повинні бути й ті,хто толком може з "Граду" чи міномету пульнути.А ті задарма-не полізуть...
 
Цитата
БЛ@ДЬ... наконец ДОШЛО!!!

"Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и  участок украинско-российской границы, который не контролируется  правительством, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов."

http://gordonua.com/news/war/Turchinov-SNBO-podderzhal-obrashchenie-k-OON-i-ES-o-vvedenii-mirotvorcev-67348.html

Видать МВФ потребовал гарантии  вложенных средств в виде сохранности оставшейся части страны.
 
Цитата
БЛ@ДЬ... наконец ДОШЛО!!!

"Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и  участок украинско-российской границы, который не контролируется  правительством, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов."

http://gordonua.com/news/war/Turchinov-SNBO-podderzhal-obrashchenie-k-OON-i-ES-o-vvedenii-mirotvorcev-67348.html

Видать МВФ потребовал гарантии  вложенных средств в виде сохранности оставшейся части страны.

Цитата
Ром,воно то-так,але крім наркош і бомжів повинні бути й ті,хто толком може з "Граду" чи міномету пульнути.А ті задарма-не полізуть...
Для этого кадровые военные и присутствуют. Думаю и в Ростове и Таганроге на базах подготовки теров этому учат, может даже больше платят, если хорошо мат часть выучил. Остальные, кто  плохо учился идут работать мясом.
 
Цитата
Видать МВФ потребовал гарантии  вложенных средств в виде сохранности оставшейся части страны.


Для этого кадровые военные и присутствуют. Думаю и в Ростове и Таганроге на базах подготовки теров этому учат, может даже больше платят, если хорошо мат часть выучил.

Дак, для того,шоб навчити-час потрібен.А це-зайві гроші і-зайві люди.
Сперечатись не буду,скажу лиш те,шо це чув від людини,яка в одній "учебці" з "Моторолою" була в свій час,але на півроку старше...
 
Цитата
Не піде-фінів мало,не витопчуть...
За-то китайцев много. Туда-сюда....)))
 
Цитата
За-то китайцев много. Туда-сюда....)))

Непогано-монголів підтягнути.Шоб два рази не бігати...
 
https://www.youtube.com/watch?v=tfk-aGNhNqQ#t=158
 
Цитата
Дак, для того,шоб навчити-час потрібен.А це-зайві гроші і-зайві люди.
Сперечатись не буду,скажу лиш те,шо це чув від людини,яка в одній "учебці" з "Моторолою" була в свій час,але на півроку старше...

Серёга, не для кого не секрет, что в Донбассе воюют российские наёмники, кадыровцы, осетины, всякое отребье, которое Путин назвал " по зову сердца", российские  ДРГ и кадровые подразделения. Как сам понимаешь на войне нужны спецы и  олени. Стоят они по разному. В это всё вкладываются деньги и всё делается ради денег. Думаю в русский мир уже никто не верит и в притеснение русского языка в Украине. Осталась вера в дорогу в Крым и сланцевый газ, даже вопрос о внеблоковом статусе Украины не считаю причиной войны. А по большому счёту нужно у Путина узнать, какого хера он в Украину полез.
 
Цитата
Признаваться, что я афро-американка, не придется?
Надо. Признавайтесь!
Хотя,уже признались...

Цитата
Я старый панк, сам не прочь лишний раз плюнуть в сторону власть предержащих.
Что-то Вы совсем запутались...Гермафродит что ли?
Ради денег готовы на всё прям...

Цитата
Согласен, но почему не воспользоваться вариантом, чтоб российские голубые каски мониторили границу со своей стороны, а голубые каски остальных стран участников ООН с Украинской стороны. Да есть куча вариантов исключить рашистов от участия в мониторинге границы - нет почему то от нашей стороны никаких предложений!!! Кстате - это необходимо было сделать еще летом прошлого года, когда кацапы только начали массово снабжать сепаратистов как живой силой, так и военной техникой...
Совершенно верно! К тому же,Голландия нам это говорила после сбитого Боинга! Но "гарант" как всегда...
Это отличный ход! РФ дёргаться стрёмно,так как это не ЗСУ стояли бы,а войска стран ЕС,соответственно очень высоки ставки и неосторожное движение со стороны РФ- очень дорого может обойтись агрессору...
 
Цитата
наконец ДОШЛО!!!

У Росси право вето... Как Вы думаете она им воспользуется???
 
Цитата
наконец ДОШЛО!!!
Нет. Просто время подошло. В политике ничего несвоевременного не делается, а тем более не произносится. Тут каждому овощу (заявлению, решению)  свой срок.
Цитата
У Росси право вето... Как Вы думаете она им воспользуется???
После того как в ООН было принято заявление, предложенное Россией, по минским договоренностям, чтобы воспользоваться правом вето надо будет покрутиться как уж на сковородке.
Вот уже начали
Постпред РФ при ООН заявил, что ввод миротворцев на Донбасс противоречит минским соглашениям
Рубануть с плеча и наложить вето уже не удастся.

P.S. У меня складывается впечатление, что не будет обращения в ООН касательно ввода миротворцев. пока играют на опережение и намекают Путину овет на вопрос "А что дальше.." но это как говорится мое ИМХО.
 
Цитата
Во как!!!http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/4859029.html. Днепр - РОССИЙСКАЯ РЕКА!!!

В Госдуме заявили, что Днепр "несет русскую воду транзитом через Украину".
Также решено предьявить счет Беларуси за ежедневную подачу Солнца с территории Российской Федерации..  (с)
 
Цитата
Перелезут гады, они как саранча будут пхнуть. Ещё ни одна стена в истории не спасла ни одну страну.

ключевые слова: "вокруг" и "залить".....и хай попробуют перелезть.... :ap:

ЗЫ: блин, о подкопе не подумал.... :be:
 
Цитата
Поэтому я и читаю то, что пишет konstal.
Это к анализу численности группировки в Дебальцево:
http://censor.net.ua/news/325282/poroshenko_iz_debaltseva_vyshli_2_475_voennos­lujaschih_6_chelovek_pogibli_100_raneny
Эти же примерно цифры озвучил и Воробьев в Артемовске.  Это я о фактах с передка и ватавизора.

[QUOTE=greyushka;625593]Хуже, что ценность информации о тактической обстановке на фронте сейчас очень невелика.
Напротив, эта инфа красноречива. Дебальцево - это политическое решение. Это не военное поражение. Подразделения вышли с подковы полностью. Для удержания коридора были использованы свежие силы. Также свежие уже устанавливали блок-посты, когда шел выход (Шла техника на встречу выходящим, для закупорки горла). Это говорит о наличии резервов, которые могли изменить ход событий, но не были использованы до последнего момента. И речь о численности соразмеряемой с выводимыми силами.
Мне такое развитие событий не нравится. Использовать такое скопление ж/с врага для максимального компактного уничтожения или удара в других направлениях было бы правильней.. Но это говорит о многом:
О том, что это приказ Пети. О правильном понимании ситуации в ГШ. Обещали Пете продержаться до 15 против всей орды. Продержались. Показали, что мир оркам не нужен. Показали. Вышли без больших для такой ситуации потерь. Вышли. Армия сохранена. Петя даже решил не жертвовать Муженком, как собирался, а частично взял все на себя. Это значит, что доверие к нему даже возросло после последних событий, а не упало. При выводе была использована артиллерия, которая не участвовала в поддержке раньше (подтянули незаметно и без слива). Плюс старые  позиции уже участвовавшей были изменены, после мониторинга ОБСЕ. (знают, что там стучат).
План по выводу в ГШ был, и это не вариант, А или Б. Это С в лучшем случае,  уже это проработка радует.
Пете или нужно было дать Пу победу напоследок, или доказать кому то на западе невменяемость Пу и Ко. Поэтому вернемся к началу. Это политическое действо, а  зачем -уже только догадки.
Мне не нравится политика Пети сейчас. Он показывает слабость и этим пытается перетянуть весы по передаче нам оружия. А можно было не ставить мудародственников на все посты, показать, что мы не треплимся, а работаем на победу. И не  нравится, что Муженко, не может донести главному, что стоять не вариант. Гибкость и атака с последующим отходом или закреплением в зависимости от развития событий единственный путь.
Но это всё ИМХО.
Цитата
Не исключаю факта, что наёмники хорошо зарабатывают на войне, таких конечно будет сложно склонить к миру, таких только отсутствие финансирования остановит или ящик.
100%.
Цитата
...только не на таких условиях, как они хотят, а на условиях, которые продиктует Украина или как альтернатива забор..
Я за забор в этой ситуации.
-Люди накачаны таким бредом, что, как сейчас с ними жить в одном гос-ве сложно представить.
-Все боевики приехали туда не для мира. Они должны сначала уйти в другие нестабильные регионы мира. Тогда можно говорить о свободном перемещении.
-Восстановление разрушенного утянет всю страну на дно.
 
Цитата
               Афро-американка,живущая на берегу Десны и ремонтирующая катушки Шимано...Гермафродит что ли?
Ради денег готовы на всё прям...
Писец, что с людьми делается... Попустило хоть?
 
Цитата
У Росси право вето... Как Вы думаете она им воспользуется???
ООНовцы сделают невозможным дальнейшее наступление. Непохоже, чтобы это было в интересах РФ. Следовательно, миротворцев не будет.
 
Цитата
... Это говорит о наличии резервов, которые могли изменить ход событий...Мне такое развитие событий не нравится....
Там выше репортаж с Громадського "ватовизора", так сказать. Дает общее представление о действительном положении наших дел. Дела эти не особо хороши. Можно материть Пороха, Муженко и других, что за руки-ноги держат, не дают вломить как следует. Мол, если б не они, завтра бы Кремль на кирпичи разбирали. Но лично меня от этого тошнит - дешевый популизм, шоу для быдла. Воители великие, б...
И это еще вопрос - просто по глупости делаются такие заявления, или люди работают в интересах противника.
 
Цитата
Дела эти не особо хороши.

Правда, а то бы уже таки разобрали. Но будучи сильным, кажись слабым. Будучи слабым кажись сильным. Не дураки эти древние мыслители были.
Цитата
Дает общее представление о действительном положении наших дел.
Вы уверены, что опять производите логические действия используя правильные начальные условия?
Не допускаете мысли, что сейчас у Вас в голове инфа близкая к озвученным Вами на полном серьезе 6-8 тыс. в котле? Я ведь в предыдущем сообщении для Вас не зря цифры привел.
 
Цитата
Правда, а то бы уже таки разобрали. Но будучи сильным, кажись слабым. Будучи слабым кажись сильным. Не дураки эти древние мыслители были..
Угу. Жабы тоже раздуваются и принимают угрожающие позы, чтоб казаться больше и страшнее.
Цитата
...Не допускаете мысли, что сейчас у Вас в голове инфа близкая к озвученным  Вами на полном серьезе 6-8 тыс. в котле? Я ведь в предыдущем сообщении  для Вас не зря цифры привел.
Нет, не допускаю. Вы вцепились в эти цифры потому, что больше не во что. Видно, плохи дела, если "ставите под ружье" такие ничтожные аргументы.
Полномасштабная война с такой большой, хорошо вооруженной и очень не бедной страной уничтожит разграбленную и обескровленную Украину. Сознательно нарываться на эту войну - не просто глупость, а предательство своей страны. Нужно под суд отдавать тех, кто это делает.
Другой вопрос, что этой войны мы вряд ли избежим. И нужно вооружать и обучать армию, готовить к войне экономику, искать союзников - в общем, готовиться.
 
Вот ссылочка:
https://www.youtube.com/watch?v=qKPQruccu_A
Там с 1мин 40с. Заводик. Лихо так все рассказывают про то, как ВСУ его уходя уничтожили. При этом айкью среднего Лугандонца не позволяет понять одной интересной мысли, показывая всю "убитую" ополченцами технику ВСУ на территории завода. А кто ж тогда по ней стрелял и уничтожил, и завод заодно?  Уж не укры ли сами по себе.
Ещё кстати, озвучивается абсолютно не правильная трактовка технологии. Что конечно радует. На выпускают они там.
Да если что, центробежная машина на 5, 16 моё патентованное детище, как и многое другое мелькавшее в кадрах. О правобладателях конечно ни слова. Всё теперь народное однако.
И.о директора в кадре - назначенный сепар по кличке Шрэк. Тут он родившись с фамилией Швайко, почему то Шмайко.
Да и в галстуке без оружия на человека смахивает.
 
Цитата
Угу. Жабы тоже раздуваются и принимают угрожающие позы, чтоб казаться больше и страшнее.
Не самая плохая тактика. Она позволила представителям земноводных пережить многих. Каждый выживает как может.
Цитата
Нет, не допускаю. .
Я не хочу вдаваться в мед термины, но человек, который не просто не признает, но и не допускает мысли о возможности собственной ошибки, уже пациент известных учреждений.
Цитата

Полномасштабная война с такой большой, хорошо вооруженной и очень не бедной страной уничтожит разграбленную и обескровленную Украину.
Хорошо, что финнам это в своё время не сообщили.
Цитата
УСознательно нарываться на эту войну - не просто глупость, а предательство своей страны. Нужно под суд отдавать тех, кто это делает.
Это мы под Дебальцево наступали и срывали договоренности? Вот же падлюки.
Цитата

Другой вопрос, что этой войны мы вряд ли избежим. И нужно вооружать и обучать армию, готовить к войне экономику, искать союзников - в общем, готовиться.
Вы с кашей в голове разберитесь уж. То мы на войну нарываемся. То все равно не избежим.
 
Цитата
Писец, что с людьми делается...
Согласен с Вами...
Цитата
Признаваться, что я афро-американка, не придется?
Цитата
Я старый панк, сам не прочь лишний раз плюнуть в сторону власть предержащих.
И после этого,Вы у меня ещё спрашиваете?:ap:
Цитата
Попустило хоть?

Цитата
Полномасштабная война с такой большой, хорошо вооруженной и очень не бедной страной уничтожит разграбленную и обескровленную Украину.
Чем она хорошо вооружена? Вам писали,писали,объясняли...:bl:
Даааа,очень не бедная страна. Прям со всего Мира люди мечтают получить ПМЖ в великой России! Там же такой уровень жизни,куда там до неё всем остальным...

Цитата
Сознательно нарываться на эту войну - не просто глупость, а предательство своей страны.
Нарываться?:ai: Да Вы карту откройте и посмотрите где находятся ВСУ и боевики с РФ! Это территория Украины! Не мы нарываемся,не мы провоцируем,не мы это начали.
Читая Вас,понимаешь,если б не дай Бог это всё происходило возле Вас.....то нацепили б на спиннинг белые трусы и размахивая пошли бы сдаваться РФ.
Даже так называемые "диванные войска" и то,"воюют" за Украину! Поддерживают таким специфическим способом,но всё же поддерживают свою страну! Высмеивают ватников,орков,дают им понять,что Украина- это сильная страна! Тут замечательные люди,а не как у вас в параше и т.д. С нами правда и Бог!
Но Вам и до "диванных войск" далеко.....
Если серьёзно,без шуток,то я Вас не понимаю. Не любите Вы Украину как государство- это объяснимо. Но не любить Украину как страну- это не нормально...:bl: У Вас же протекает замечательная,красивая река-Десна! Вы ловите там хищника и получаете удовольствие. Поля,луга,леса,чернозём и много-много всего- это Ваше,моё и всех граждан Украины. Как можно с таким неуважением относится к земле,которая тебя(не к Вам,а образное выражение) кормит,поит,даёт жизнь и радует своей изумительной природой.

konstal,я полностью согласен с тем,что Вы написали чуть выше! Абсолютно такого же мнения!
 
Цитата
Вы с кашей в голове разберитесь уж. То мы на войну нарываемся. То все равно не избежим.

зачем? если проще

 
Цитата
Не самая плохая тактика. Она позволила представителям земноводных пережить многих. Каждый выживает как может..
Для ее реальных врагов она так только аппетитнее выглядит.
Цитата
...Я не хочу вдаваться в мед термины, но человек, который не просто не  признает, но и не допускает мысли о возможности собственной ошибки, уже  пациент известных учреждений..
Некорректная аргументация и популизм.
Цитата
...Хорошо, что финнам это в своё время не сообщили...
Некорректная аргументация - финны 10 лет готовились к этой войне. И весьма головатый финн стоЯл у руля, в историю вписан золотыми буквами. Так что Вы ...й с пальцем не сравнивайте.
Цитата
...Это мы под Дебальцево наступали и срывали договоренности? Вот же падлюки...
И снова передергиваете.
Цитата
Вы с кашей в голове разберитесь уж. То мы на войну нарываемся. То все равно не избежим.
И снова передергиваете. Шулер Вы. Фокусник, на публику поработать.
 
Цитата
зачем? если проще


Я как то иначе представлял себе старого темнокожего панка-трансвестита  с комплесом маленького Наполеона и Гари Лумисом вместо флагштока с белыми трусами.
Эк мы из человека монстра сделали. А это брат наш по эволюциии - человек мятущийся.
А если серьезно. То Путя на верном пути, во многих посеян страх и пробуждены не самые лучшие инстинкты. Машина КГБ работает. Многое ещё нам придется пережить.  
Только прибалты и отчасти поляки ещё помнят этот пресс генетически. Это сейчас наша помощь в ЕС.
И отчасти амбиции Америки на мировое господство. Ведь если не можешь быть сильным - будь хитрым.
Хотя таки рабство в Обаме ещё тоже генетическое, нет там стержня.
 
Цитата
зачем? если проще...
Можно, можно. Люди не меняются тысячелетиями. Стадный инстинкт как правил, так и правит.
ЗЫ Офигенная картинка, у Вас отличный вкус. А какой тонкий юмор... Я восхищен.
 
Картинку сам малевал? Шишкин, мля...
 
Цитата
Для ее реальных врагов она так только аппетитнее выглядит.
Некорректная аргументация и популизм.
Некорректная аргументация - финны 10 лет готовились к этой войне. И весьма головатый финн стоЯл у руля, в историю вписан золотыми буквами. Так что Вы ...й с пальцем не сравнивайте.
И снова передергиваете.
И снова передергиваете. Шулер Вы. Фокусник, на публику поработать.


Про финнов даже не грустно уже. Зубами они просто вгрызлись в мерзлую землю, а не отговорки искали, чем врага прогневили.
А про остальное, вообще нет конкретики и аргументации.
Зашла в тупик дискуссия. И мы давайте уж заканчивать.
 
Цитата
...Если серьёзно,без шуток,то я Вас не понимаю. Не любите Вы Украину как государство- это объяснимо. Но не любить Украину как страну- это не нормально...:bl: У Вас же протекает замечательная,красивая река-Десна! Вы ловите там хищника и получаете удовольствие. Поля,луга,леса,чернозём и много-много всего- это Ваше,моё и всех граждан Украины. Как можно с таким неуважением относится к земле,которая тебя(не к Вам,а образное выражение) кормит,поит,даёт жизнь и радует своей изумительной природой...
Шо ты гонишь?:be: Сори, что на ты. Но я даже не знаю, что нужно было сосать, чтоб такое насосать из моих слов. Попробую быть проще, как призывает руководство форума. Большинство (оно же стадо) никогда в истории не отличалось "умом и сообразительностью". Оно движимо примитивными инстинктами - пожрать, поразмножаться, поржать, кому-нибудь морду набить, попялиться на кровяху. Нелицеприятно? Увы, это факт. Несовершенен человек, не наступило еще Царство Божие.
Этим большинством рулили, рулят и будут рулить в обозримом будущем. И те из "рулящих", кто призывает к немедленной решительной войне с РФ - идеологические диверсанты, враги этой страны. Если убедить их не удается - их надо вешать на столбах вдоль Крещатика. Чтоб другим было не повадно. Вот, в чем суть того, о чем я говорил. Так понятнее?
 
Мужики, я прошу прощения, а чего вы греюшку панком называете ? Я что то пропустил ? ))
Цитата
Некорректная аргументация и популизм.
Это ты о своих постах ?
Цитата
Шо ты гонишь? Сори, что на ты. Но я даже не знаю, что нужно было сосать, чтоб такое насосать из моих слов.
"И тут греюшку понесло.... "))) Девушка, видно вам слово  "сосать"  нравится, а может не слово, а сам процесс ?)))
Цитата
И снова передергиваете. Шулер Вы. Фокусник, на публику поработать.
Предположим, а на кого ты работаешь ? Греюшка, заметь к тебе уже даже незнаем как обращаться ))) Ладно у меня морда толстая и фоторафию не помещается, но ты собрала в себе такой образ что не то что в аватарку, а в целый аккаунт не влазишь, налицо не то что раздвоение или растроение личности, а полная деструкция .

greyushka, с полом определись как нибудь, иначе придётся к тебе как к оно обращаться.
 
Не честно это последнее в Ваш адрес.
Цитата

И те из "рулящих", кто призывает к немедленной решительной войне с РФ - идеологические диверсанты, враги этой страны. Если убедить их не удается - их надо вешать на столбах вдоль Крещатика. Чтоб другим было не повадно. Вот, в чем суть того, о чем я говорил. Так понятнее?
Куда уж понятней.
...И тут когда трактористы и шахтеры до Киева дойдут,  мы им такие сразу ключи от города.
И вот мы тут сами уже кого надо повесили. - Не извольте марать рученьки. Служить готовы.

Вот так на наших глазах идеалист и утопист (или даже романтик с болезненным самомнением)  превращается в труса и предателя.
 
Цитата
Про финнов даже не грустно уже. Зубами они просто вгрызлись в мерзлую землю, а не отговорки искали...
Лезем в книжицы и учим предысторию Финской войны. 10 лет готовились. И извивались, как ужи, чтоб время на подготовку выиграть. Потому что понимали всю сложность задачи.
Нам сейчас нужно делать ровно тоже самое.
 
Цитата
И те из "рулящих", кто призывает к немедленной решительной войне с РФ - идеологические диверсанты, враги этой страны. Если убедить их не удается - их надо вешать на столбах вдоль Крещатика. Чтоб другим было не повадно. Вот, в чем суть того, о чем я говорил. Так понятнее?
лучше получить бан но "греюшка" дыбилоид.....где кто говорит о войне с РФ? (где-то было официально признано что страной агресором является РФ, которая посягается на целстность Украины?....мы это все понимаем)...
говорится о том что раз мы стали заложниками этой игры,человеку который захотел быть президентом этоя страны не нужно торговать жизнями патриотов Украины(плохо модет кончиться ...:aq:)...
А вот такие как Вы и есть идеологические диверсанты...что делать с ними знаете(сами же написали) А так понятнее?????:dp:
 
Цитата
...И тут когда трактористы и шахтеры до Киева дойдут,  мы им такие сразу ключи от города.
И вот мы тут сами уже кого надо повесили. - Не извольте марать рученьки. Служить готовы...Вот так на наших глазах идеалист и утопист (или даже романтик с болезненным самомнением)  превращается в труса и предателя.
Тьфу, б... Ниже плинтуса. А я тут распинаюсь.
 
Цитата
Большинство (оно же стадо) никогда в истории не отличалось "умом и сообразительностью".
Ах вон оно что, так ты из высшей касты ?)) И чем же ты отличаешься от стада ?
Цитата
Оно движимо примитивными инстинктами - пожрать, поразмножаться, поржать, кому-нибудь морду набить, попялиться на кровяху.
Это тебе конечно не присуще, ты конечно выше этого...)))
Цитата
Несовершенен человек, не наступило еще Царство Божие.
Начинается....
Цитата
И те из "рулящих", кто призывает к немедленной решительной войне с РФ - идеологические диверсанты, враги этой страны. Если убедить их не удается - их надо вешать на столбах вдоль Крещатика. Чтоб другим было не повадно. Вот, в чем суть того, о чем я говорил.
И шо ты куришь ?
 
Цитата
лучше получить бан но "греюшка" дыбилоид...
Поддерживаю. Добавлю ещё, что он циник, лицемер и прочий мерзавец.
 
Проводить местные выборы на свободных территориях Донбасса сегодня нельзя - эксперты
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1046003-provodit-mestnyie-vyiboryi-na-svobodnyih-territoriyah-donbassa-segodnya-nelzya-ekspertyi.html
А если неспеша и  хорошо подумать ))

Порошенко призвал участников нормандского формата "не делать вид", что события в Дебальцево соответствуют минским договоренностям
http://interfax.com.ua/news/political/251510.html
Всё правильно !!! А то нам по одной щеке, мы подставили второю, нам по второй - реакции никакой, так скоро целую морду набьют под молчаливое согласие и одобрение.
 
Разговаривал с Артемовском. Настроение у ребят подавленное. Голодные, грязные, дальнейших планов командования не знают. В глубине души согласны, что если бы знали все планы командования, то уже половина была бы в Фейсбуке. Но справедливо думают и что с людьми так нельзя.
 
Российские журналисты нашли разработанный для Кремля сценарий раскола Украины
http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskie-zhurnalisty-nashli-razrabotannyy-dlya-kremlya-scenariy-raskola-ukrainy-167472_.html
Ждём полный текст.
 
СРОЧНО: Донецк сотрясается от мощнейших взрывов!
http://elise.com.ua/?p=85120
Вот наверное и закончилось перемирие....
 
Губернатор Донецкой области: «Войну против Украины ведет регулярная армия Российской Федерации»
http://www.62.ua/news/745275
Ну вот,  мы тут спорим, думаем как к миру в Донбассе прийти...
 
17/02 венгробандеровцы встречали Путина.
 
Цитата
Шо ты гонишь?:be: Сори, что на ты. Но я даже не знаю, что нужно было сосать, чтоб такое насосать из моих слов.
Мда...
Знаете,я лучше промолчу.

Цитата
И те из "рулящих", кто призывает к немедленной решительной войне с РФ - идеологические диверсанты, враги этой страны.
Никто не говорит бежать с криками "Урааа" и "Слава Украине" на оккупантов и фашистов. Ну уж позвольте хоть защищать Украину от врага.:bk:

Цитата
Мужики, я прошу прощения, а чего вы греюшку панком называете ? Я что то пропустил ? ))
Пост №2936
Цитата
Я старый панк, сам не прочь лишний раз плюнуть в сторону власть предержащих.

Цитата
Картинку сам малевал? Шишкин, мля...
Художник,гулял по берегу Десны...
Проходя мимо одного из домов,где не было штор,он заглянул в окно...
Исходя из увиденного и написал картину...
Вот такая вот история.

Да уж,разговоры сегодня.
 
Цитата
Никто не говорит бежать с криками "Урааа" и "Слава Украине" на оккупантов и фашистов. Ну уж позвольте хоть защищать Украину от врага.
Знаете, а я вот уже насмотрелся на всезнающих защитников, а у самих купленные справки в карманах...
 
Цитата
Знаете, а я вот уже насмотрелся на всезнающих защитников, а у самих купленные справки в карманах...
Я отвечу за себя,а то может какой-то скрытый намёк таит Ваш пост...Лично у меня нет никаких купленных справок!
Вообще-то моё сообщение было не об этом... Ну ладно.
 
 
Меня вот другое беспокоит:
http://censor.net.ua/news/325394/gazprom_zayavil_o_nachale_postavok_terrorista­m_na_donbasse_oplachennogo_naftogazom_gaza
Ранее была инфа, что 90% приобретенной у РФ электроэнергии пошли в Отдельные районы.
Т.есть теперь раша им энергоносители поставляет. Киев (Украина, мы с Вами) платит. Эти уродам там рассказывают, пользуйтесь сколько хотите и не хер Украине платить.
Ну и кто после этого, чем приличным наш кабмин назовет?
 
Немного юмора.
Иногда смотриш на людей к которым раньше испытывал симпатию и начинаеш сомневаться в своей адекватности.
 
Цитата
Меня вот другое беспокоит:
http://censor.net.ua/news/325394/gazprom_zayavil_o_nachale_postavok_terrorista­m_na_donbasse_oplachennogo_naftogazom_gaza
Ранее была инфа, что 90% приобретенной у РФ электроэнергии пошли в Отдельные районы.
Т.есть теперь раша им энергоносители поставляет. Киев (Украина, мы с Вами) платит. Эти уродам там рассказывают, пользуйтесь сколько хотите и не хер Украине платить.
Ну и кто после этого, чем приличным наш кабмин назовет?

При чем здесь кабмин? Газпром нашел дырку в контракте и валяет дурака.Посмотрим чем наши ответят. http://rian.com.ua/video/20150218/363687903.html
 
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1496318-echo/#comments
 
Цитата
При чем здесь кабмин? Газпром нашел дырку в контракте и валяет дурака.Посмотрим чем наши ответят. http://rian.com.ua/video/20150218/363687903.html

Контракт свежий, поставки с 19.02. По идее должны быть оговорены станции входа и количество, также подписываться акты-приема передачи. Если  станции, о которых говорит Газпром не указаны, то это на самом деле гуманитарка боевикам.
И инфа перед выступлением Порошенко на майдане. Случайно.
Но вот, что плохо. Веры в наших дебилов ТАМ нет  вообще, они могли и не такую дырку за откат оставить. По свету Крыму и Ордилососии такой мутняк, что не разберешь.
Да и Петя что то заврался совсем:
http://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/364918/364918_600.jpg
Да и Минск-2 ещё оказывается жив, никто ничего не нарушал:
В интервью Интерфаксу он (Пушилин) сказал, что обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на Донбасский участок российско-украинской границы является нарушением
Минских договоренностей. Пушилин призвал Россию, Германию и Францию принять меры и цитирую, «вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта».
 
Наша песня хороша, начинай с начала.
Ну, когда же будет что-то новенькое?
Продолжение саги о наколотых апельсинах и чае на Майдане.
По версии МКК, украинских военных в зоне АТО «накачивают таблетками»
 
Цитата
Контракт свежий, поставки с 19.02. По идее должны быть оговорены станции входа и количество, также подписываться акты-приема передачи. Если  станции, о которых говорит Газпром не указаны, то это на самом деле гуманитарка боевикам.
И инфа перед выступлением Порошенко на майдане. Случайно.
Но вот, что плохо. Веры в наших дебилов ТАМ нет  вообще, они могли и не такую дырку за откат оставить. По свету Крыму и Ордилососии такой мутняк, что не разберешь.
Да и Петя что то заврался совсем:
http://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/364918/364918_600.jpg
Да и Минск-2 ещё оказывается жив, никто ничего не нарушал:
В интервью Интерфаксу он (Пушилин) сказал, что обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на Донбасский участок российско-украинской границы является нарушением
Минских договоренностей. Пушилин призвал Россию, Германию и Францию принять меры и цитирую, «вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта».
Я бы избегал определений типа заврался
На момент интервъю могла быть такая инфа вот и всё.Конечно помошникам нужно вставить фитиль ,филатов об этом и пишет.Пушилиных Чуркиных и иже с ними комментировать сложно:dp:
 
Я уже не могу смотреть на этого Лысенка...:at:
Почему гражданские должны быть на передовой,а этот....целый полковник,воюет с бумажкой у тумбочки.:aq:
Вспомнил отрывок из КВН по этому поводу::ds:
https://www.youtube.com/watch?v=sD95nT4bPXM
 
Даже футболист "Динамо"(Киев) Юнес Беланда из Марокко,попытался разобраться и сделал свои выводы.
Спасибо ему за то,что называет вещи своими именами.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol/1746810-legioner-dinamo-nazval-prichinyi-voennoy-agressii-v-ukraine.html
 
Цитата
Немного юмора. Иногда смотриш на людей к которым раньше испытывал симпатию и начинаеш сомневаться в своей адекватности.
Фигасе юмор... Война и в самом деле становится гражданской, Пуйлу это удалось. Что ему удастся дальше? Хунта в Киеве? Никакой фантастики - несколько сотен хорошо вооруженных бойцов устроят. Утром по ящику услышим о ликвидации "предателей Украины" Порошенка с  Яценюком, установлении "подлинно народной" власти в стране и победе Майдана.
ЗЫ За симпатиями - это к девочкам.
 
Цитата
лучше получить бан но "греюшка" дыбилоид.....где кто говорит о войне с РФ?
Или сними крестик, или одень трусы. Или у нас отражение агрессии РФ, или вооруженное подавление политической оппозиции. Во всех средствах массовой информации первые лица государства говорят о войне с РФ, так что "дыбилоид" в зеркале.
Цитата
...говорится о том что раз мы стали заложниками этой игры,человеку который  захотел быть президентом этоя страны не нужно торговать жизнями  патриотов Украины(плохо модет кончиться ...:aq:)...
Настоящая большая ложь состоит из вот такого мелкого 3,14здежа. Это не он захотел стать президентом, а народ Украины так захотел. В этой связи дешевый пафос про "жизни патриотов" и угрозы избранному народом лицу лучше засунуть себе в ... одно место. До следующих выборов. Рановато предвыборную компанию начинаете.
Цитата
... А так понятнее?????:dp:
 
Цитата
Что ему удастся дальше? Хунта в Киеве? Никакой фантастики - несколько сотен хорошо вооруженных бойцов устроят. Утром по ящику услышим о ликвидации "предателей Украины" Порошенка с  Яценюком, установлении "подлинно народной" власти в стране и победе Майдана.
ЗЫ За симпатиями - это к девочкам.

Вполне реальная картина. Великий Пу уже в этот план не один миллион положил. Но это противоречит первому
Цитата
Фигасе юмор... Война и в самом деле становится гражданской, Пуйлу это удалось.
 
Цитата
... Но это противоречит первому
Не думаю. Исполнителей Пуйло наймет среди местных "патриотов", а они,  в свою очередь, получат поддержку у части населения. И война окончательно превратится в гражданскую.
 
Цитата
Фигасе юмор... Война и в самом деле становится гражданской, Пуйлу это удалось. Что ему удастся дальше? Хунта в Киеве? Никакой фантастики - несколько сотен хорошо вооруженных бойцов устроят. Утром по ящику услышим о ликвидации "предателей Украины" Порошенка с  Яценюком, установлении "подлинно народной" власти в стране и победе Майдана.
ЗЫ За симпатиями - это к девочкам.

Да нет никакой гражданской войны есть только дешовая иммитация прикрывающая вторжение на суверенную территорию сопредельного государства
Ни идеологии ни партий,а самое главное граждан с большой буквы Г.Сепаратизм он и в африке сепаратизм.

Не переживайте никто в Киеве ничего не устроит мы не в Чили.
 
http://www.06274.com.ua/news/744931
 
Администрация президента: Путин, Олланд и Меркель в Минске не исключали введение миротворцев на Донбасс
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-02-19/apu-putin-olland-i-merkel-v-minske-ne-isklyuchali-vvedenie-mirotvortsev-na-donbass/15843
Я вижу вроде как уже "нормандскую тройку"))
Решили видать на троих карты раскинуть)))

Штайнмайер рассказал, что станет предпосылкой для отправки в Украину миротворческой миссии
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/shtaynmayer-rasskazal-chto-stanet-predposylkoy-dlya-otpravki-v-ukrainu-mirotvorcheskoy-missii-594143.html
"...Предпосылкой для отправки в Украину миротворческой миссии должно быть стабильное перемирие..."
Хорошо сказано )))
Зачем они тогда нужны, если будет стабильное перемирие ?
А мы губу раскатали на "голубые каски"

И на закуску
Тарифы на газ вырастут в апреле – Демчишин
http://www.segodnya.ua/economics/gkh/tarify-na-gaz-vyrastut-v-aprele-demchishin-593973.html
Как минимум пренеприятнейшее известие, за вчера, помимо доллара по 27,5 грн,
 
Цитата
Наша песня хороша, начинай с начала.
Ну, когда же будет что-то новенькое?
Продолжение саги о наколотых апельсинах и чае на Майдане.
По версии МКК, украинских военных в зоне АТО «накачивают таблетками»

То видно пацанов с колёсами хлопнули, а они сказку придумали, типа на Донбассе отжали у ВСУ, что бы на срок не попасть. Примитивно отмазались))
 
Боевики не пустят миссию ООН на Донбасс и будут стрелять в миротворцев — К.Машовец
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1440107-boyoviki-ne-pustyat-misiyu-oon-na-donbas-i-strilyatimut-u-mirotvortsiv-k-mashovets
Логично
 
Цитата

И на закуску
Тарифы на газ вырастут в апреле – Демчишин
http://www.segodnya.ua/economics/gkh/tarify-na-gaz-vyrastut-v-aprele-demchishin-593973.html
Как минимум пренеприятнейшее известие, за вчера, помимо доллара по 27,5 грн,
Как не печально, но повышение тарифов, как и сами по себе инфляционные скачки и девальвация национальной валюты вместе с нежеланием правительства проводить идексации как з/платы, так и банковских вкладов чреваты народным недовольством...
http://gordonua.com/news/money/Nackomissiya-v-sfere-ZHKH-24-fevralya-peresmotrit-tarify-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya-67535.html
 
Цитата
Я бы избегал определений типа заврался
На момент интервъю могла быть такая инфа вот и всё. Конечно помошникам нужно вставить фитиль, Филатов об этом и пишет.
В один Днепр привезли и погибших и раненных не в два и даже не в три раза больше, чем озвучил Порох. Филатов об этом знает. Я об этом знаю, Днепр об этом знает. А Днепр не единственный, убитых и раненных раскидывали по разным областям специально.
Ключ к победе всегда - это единение нации против внешних врагов. Но никогда не ложь.
 
Цитата
В один Днепр привезли и погибших и раненных не в два и даже не в три раза больше, чем озвучил Порох. Филатов об этом знает. Я об этом знаю, Днепр об этом знает. А Днепр не единственный, убитых и раненных раскидывали по разным областям специально.
Ключ к победе всегда - это единение нации против внешних врагов. Но никогда не ложь.

А как такое? - Характер ранений, которые получают украинские военнослужащие в зоне АТО,  позволяют говорить о том, что противоборствующая сторона использует  запрещенные виды вооружения, а также проводит испытания новых видов  вооружения. http://argumentua.com/novosti/kvitashvili-sudya-po-ranam-protivnik-veroyatno-ispolzuet-zapreshchennye-vidy-vooruzheniya?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
 
Вот я кстати когда-то писал о трех минивенах в зелеными пропусками, о которых мне говорили товарищи из мвд.. Кто и откуда никто не знал, команды поступали с самого верха... http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions/Snayperami-kotorye-strelyali-v-uchastnikov-akciy-protesta-na-Maydane-rukovodil-Surkov-90707.html
 
Цитата
А как такое? - Характер ранений, которые получают украинские военнослужащие в зоне АТО,  позволяют говорить о том, что противоборствующая сторона использует  запрещенные виды вооружения, а также проводит испытания новых видов  вооружения. http://argumentua.com/novosti/kvitashvili-sudya-po-ranam-protivnik-veroyatno-ispolzuet-zapreshchennye-vidy-vooruzheniya?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

Это наши бояться почему то называть вещи своими именами. Речь скорее всего о запрещенных везде касетных боеприпасах. Они применялись при обстреле Краматорска и в Дебальцево. Очень много раздробленных костей.
Почему наши наоборот не светят толком эти факты, а замалчивают. Тут слепое ОБСЕ не нужно. Можно и в Днепре консилиум медиков собрать и заявить на ООН том же, ссылаясь на заключение.
Сейчас носятся с миротворцами, но это больше бред. Их боевики не подтвердят. Гибнуть европейцы за нас не пойдут. Обычно эта операция производится тогда, когда война перегорела, стороны обескровлены, но идеологические противоречия и военные травмы не дают примириться. Но, все готовы к этому.
У нас другая ситуация, боевикам наращивают мощь. Все разговоры о том, сколько теры техники взяли в Дебальцево, говорит об очередном открытии военторга педерации. А где взяли, дык в Дебальцево укры оставили.
Будет очередная эскалация. Пока вразумительного ничего от Пети не звучит, а потом Чалый опять будет рассказывать о том, что не готовы, не верили.
 
А это для нашего пациента alexmelia http://inforesist.org/kak-rf-organizovala-krovavyj-majdan-i-vojnu-v-ukraine/ .., для общего развития... Вникать не стоит, а пораскинуть мозгами не помешает?!
 
Цитата
Я бы избегал определений типа заврался...
Пока можно еще немного не поизбегать:ap: Но скоро придется, похоже. Жесткая цензура не за горами. Судя по всему, наши теряют и инициативу, и контроль над происходящим. Оружия на "Дебальцевский плацдарм" свезли туеву хучу, как специально сепарам склад организовали. Им и досталось немало, и поставленное из РФ объяснят захваченным там. Но, разумеется, никакого окружения не было и "организованный выход" был. По потерям убитыми и раненными - уже ясно, что они превышают озвученное Порохом в разы. Сепары еще раздуют, уже трезвонят о 30 000. Материала из Дебальцево для "информационной войны" хватит надолго. С миротворческой миссией явно не клеится. Хоть наши и цепляются за эту возможность, она маловероятна. И не успеют организовать до начала летней компании. Значит, у нас месяц-полтора передышки, и "большая война".
Итоги "Минска-2" по факту подвести - пока ничего хорошего не получается.
 
Цитата
Это не он захотел стать президентом, а народ Украины так захотел. В этой связи дешевый пафос про "жизни патриотов" и угрозы избранному народом лицу лучше засунуть себе в ... одно место. .

всё пропало...  - е...ть я теперь ПОПу ещё и должен что он президентом стал.....так Вам срочно нужно в "кабинет" там Вам медсестра :co:
 
MangustSV, про...раться в специально отведенном для этого месте не можешь, обязательно на форуме надо?
 
Цитата
....... обязательно на форуме надо?
не нервничаем ...:co:медсестра сейчас к Вам подойдёт...
 
Ясно. Где жрем, там ...рем. Приняли б в ВР закон о бесплатной контрацепции, країні вистачає дебілів.
 
И что теперь делать? Очередное перемирие - очередной котел с тысячей погибших и раненых. Терпеть этих "баранов" сил уже нет.
 
Цитата
Сепары еще раздуют, уже трезвонят о 30 000.
А ты и рад им помогать разносить тризвон.
Цитата
Материала из Дебальцево для "информационной войны" хватит надолго.
Будешь его использовать для подрывной деятельности на украинских форумах и среди своих знакомых ?
Цитата
Приняли б в ВР закон о бесплатной контрацепции, країні вистачає дебілів.
greyushka,  тебя бы точно  не было ?))
 
Боевики продолжают обстреливать населенные пункты в районе Мариуполя - пресс-офицер сектора "М"
http://interfax.com.ua/news/general/251639.html
Внимание на этот  квадрат. Предполагаю, что теры начнут сразу по двум направлениям в Харьковском и Мариупольском. Мариупольское основное. Сейчас они как и в Углегорске могут "просачиваться" в Мариуполь и Харьков, для подготовки терактов и планирования "удара в спину".
 
Цитата
И что теперь делать? Очередное перемирие - очередной котел с тысячей погибших и раненых. Терпеть этих "баранов" сил уже нет.
С тысячами, вероятно, существенное преувеличение.
Виноваты не "бараны", виновата сложившаяся в стране система. Ее не изменить так быстро, как требуют обстоятельства. Но одни "бараны" посчитают виноватыми других "баранов", а третьи этим воспользуются. В результате, вероятно, ждем если не госпереворот, то существенную дестабилизацию в стране. Возможности государства по поддержанию порядка явно ограничены.
 
Вчера утром, 19 февраля, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в Луганской области потеряна связь с Чернухино и Троицким.
Лидер общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев сообщил, что Чернухино Луганской области находится под контролем так называемой "ЛНР".
"Как только в окрестностях начались бои, глава поселка убежал, бросив  людей на произвол судьбы. Он оказался обычным изменником, который  вернулся в Чернухино только теперь вместе с оккупантами", – заявил глава  Луганской ОГА.
ПЕРЕМИРИЕ БЛ@ДЬ В ДЕЙСТВИИ...
Это перемирие закончится когда вся Луганская и Донецкая области будут захвачены, затем Минск-3 благодаря которому приднестровье воссоединится с даунецкими лугандонами... А фрау Ребентроп с главным лягушатником Франции  будут выражать бл@дь только "ОЗАБОЧЕННОСТЬ"... :aq:
 
Вот она русская сущность, могут только п@зд@ть...
http://politrussia.com/news/pod-rostovom-zarabotal-477/
(Под Ростовом заработал завод, украденный с Украины)
 
https://www.youtube.com/watch?v=gYacG5h939k#t=377
 
очень жаль наших пацанов
 
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев,
а тех, кто стал свободным.

Марк Порций Катон
 
Если "Минск-2" не приведет к реальному перемирию, "Минска-3" уже не будет. Скорее всего, будет война до поражения одной из сторон.
 
Цитата
.........Скорее всего, будет война до поражения одной из сторон.
так война заканчивается поражением одной из сторон.....Капиталяция тоже форма поражения....
Греюшка Вы как всегда правы.......:ap:
 
Цитата
...Капитуляция
:al::al::al::al::al::al::al::al::al::al:
 
Это пост для тех, кто думает!

Цитата
Ватникам, вышиватникам, кремлеботам, представителям политических партий и будущих кандидатов в депутаты местных советов просьба пропустить этот пост.
Итак!
Уже долгое время идут дебаты фейсбучных стратегов относительно того, правильно ли ведет себя Порошенко? Зачем нам перемирие или минские переговоры? И почему мы не наступаем! Все эти люди красиво спорят, но никто из них не пытается даже вникнуть в предмет спора. А зачем? Ведь главная цель не постичь истину, а победить в споре. Мы же давайте попробуем разобраться в самой сути.
Для начала разберемся с определениями. Я думаю, все понимают, что в Украине идет война. И эта война идет с Россией. Но, а что такое война? Это не просто драка двух пьяниц из-за разногласий на почве несовпадения их мировосприятия. Это наука, которой несколько тысяч лет. Это наука, которую описать и систематизировать пытались многие философы и военноначальники. Одним из наиболее уважаемых в современном воинском деле по праву считается прусский офицер Карл фон Клаузевиц, который написал свой гениальный труд «О войне». Так вот по Клаузевицу:
1. Война — это акт насилия, имеющий целью заставить противника выполнить нашу волю!
2. Победить в войне – это достигнуть цели!
3. Для достижения цели (т.е. для победы) нужно не просто занять поле боя, а лишить врага возможности сопротивляться. Причем мало уничтожить армию врага и занять его территорию – нужно сломить волю его народа к войне, лишить его экономической и политической возможности сопротивляться, а правительство вынудить признать поражение и подписать мир.
4. Война никогда не возникает спонтанно. Либо одна сторона, либо обе стороны к ней очень долго готовятся.
Вот вам 4 догмы от гения воинского дела Клаузевица.
Теперь что мы получаем. Россия готовилась к войне – а мы нет. Россия хочет навязать нам свою волю – чтоб мы признали аннексию Крыма, чтоб отказались от НАТО, от ЕС и жили в тени старшего брата и издохли месте с ним. Что хотим мы – чтобы Россия отдала нам Крым и отстала от нас раз и навсегда (ну а если еще и заплатит за разрушения и ущерб – вообще будет шикарно). Путин точно знает правила войны и знает, что нужно, чтобы в войне победить. Поэтому он не просто захватывает нашу землю, он делает парады пленных, платит ботам за панику в соцсетях, плати СМИ за статьи типа «зачем эта война», «Россия наши братья», «Нафиг Америку и Гейропу», «Порошенко нас сливает – так какой смысл воевать», «Мы все умрем, если будем воевать» и т.д.. Для этого Путин подкупает наших политиков, чтобы они кричали о том, как раньше хорошо жили и как сейчас плохо, потому что во всем виноват Майдан. Для этого Путин давит нас экономически. Для этого он пытается настроить против нас европейских союзников. Т.е. Путин все делает для того, чтобы лишить нас экономически и политически возможности сопротивляться. Чтобы сломить волю нашего народа к победе и мы сдались на милость победителю, заставив Президента капитулировать перед Путиным и подписать мир. Либо заставить украинский народ выбрать нового Президента – лояльного к Кремлю, который капитулирует и подпишет мир.
А теперь вопрос – а как мы можем победить Путина, если условия победы четко определены? Мы можем победить группировку войск ФР на Донбасе и отвоевать свои территории? Можем! Но мы должны четко понимать, что в любой атаке гибнет больше людей чем при обороне. Больше людей и больше техники! А вот что получим в результате атаки? Остановит ли это Путина? Точно нет. Значит по Клаузевицу мы должны уничтожить армию Путина и занять его территорию. Мы можем это сделать? Точно нет. У них гораздо больше живой силы, техники + ядерное оружие. А нам реально нечем все это уничтожить.
Можем ли мы сломить волю российского народа и Кремля, а так же лишить его экономической и политической возможности сопротивляться и подписать мир? Можем – через санкции наших союзников. Санкции уничтожают экономику РФ. Медленно, но верно. Нам нужны закрытые предприятия в РФ. Безработица. Обнищание людей. Сокращение пенсий. Инфляция. Голодные бунты бюджетников. Усиление санкций приведет к более быстрому эффекту. Поэтому единственное что мы можем делать – это просить союзников о новых санкциях, давать им в качестве аргументов факты российской агрессии, формировать общественное мнение Запада, что если сожрут нас – возьмутся за них. А пока бюрократический аппарат Запада со скрежетом рожает новые санкции, у нас есть только одна задача – тянуть время. Для этого нам нужна жесткая линия обороны и оружие, чтобы бороться с техникой противника и его артиллерией. Вот все это сейчас мы активно и просим у Запада.
А вот теперь можно начинать спорить снова – правильно ли оставили Дебальцево? Правильно ли Порошенко поехал в Минск? Правильно ли поддержали резолюцию России в ООН? И т.д…
 
Было бы ещё просить у кого, там одни импотенты и купленные:
http://censor.net.ua/news/325553/v_es_otvetili_na_prosbu_ukrainy_o_mirotvortsa­h_obse_mojet_sposobstvovat_v_dostijenii_realnogo_prekraschen­iya
Это типа ответ на пощечину Европе.
Может Пете уже пора сделать определенные выводы и посмотреть на свой народ по другому.
 
Цитата
Для этого нам нужна жесткая линия обороны и оружие
Всё классно сказано........ А теперь вопрос - ГДЕ ОРУЖИЕ ? Греюшке просьба не комментировать.
 
Цитата

Может Пете уже пора сделать определенные выводы и посмотреть на свой народ по другому.
Пете особенно определенные выводы нужно сделать и посмотреть на его "кадры"! Кадровая политика на полном нуле...
http://antikor.com.ua/articles/28530-roma_s_ukroboronproma_roman_romanov_ustroil_pir_vo_vremja_ch­umy_v_oae
Мы хотим побед на фронте? Мы хотим политических побед? Мы хотим финансовой стабильности (кстате доллар в привате сегодня уже 29,499...)?
Интересно, кто у нашего президента заведует кадрами, у меня впечатление что кто то вроде Чуркина...
(я сам из Херсона и некоторых личностей из выше перечисленных в статье как бы знаю...)
 
Цитата
Пете особенно определенные выводы нужно сделать и посмотреть на его "кадры"! Кадровая политика на полном нуле...
Полностью согласен. В БПП натащил всяку хрень. Все назначения Шо Гонтарева, шо не Гонтарева. Я вообще начинаю сомневаться в осознанности этих действий.
У него целый народ, где хватает и толковых военных, и специалистов нормальных немерено. А назначения только бывшие сотрудники Рошен и родственники с кумовьями. Так похоже скоро точно Мариупольский котел начнем обсуждать и доллар по 50.
 
Спасибо за это Латвии. Этого конечно не будет,но всё же...
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/armiya-latvii-gotova-uchastvovat-v-mirotvorcheskoy-operatsii-20022015151300

Цитата
Всё классно сказано........ А теперь вопрос - ГДЕ ОРУЖИЕ ? Греюшке просьба не комментировать.
Что бы нам дали оружие,мы должны вопить во всю глютку на весь Мир! И как минимум просить об этом...
МИД с Президентом должны требовать помощи и защиты Украины! А на практике...:bl:
У нас вон скоро новый "цирк" будет:al: В марте разблокируют счета всех тварей,что убежали с Украины.:aq: С ЕС уже прямым текстом говорят,что поджимают сроки,предоставляйте докоменты,факты,дела,иначе....мы вынуждены будем разблокировать. Порох пока "вкл. дурака",Куля в лоб- тоже. А Ярема занимался своими личными делами,детей пристраивал там и т.д. И вот возникает очень актуальный вопрос: Вся страна подтянула пояса так,что просто жесть. Последние копейки забирают у людей,а убийцам-ворам и тварям прощают миллионы?:aq: Тоесть их миллионы у.е. нам не нужны видимо,а вот деньги простых граждан просто крайне необходимы...:do:
Думаю каждый из нас сам сделает для себя выводы...
 
Самое хреновое во всей этой истории с перемирием
 
Цитата
мы должны вопить во всю глютку
Так а я о чём, Петя точно включил дурачка. О кроле я лучше промолчу , это ещё то г...
 
Цитата
Полностью согласен. В БПП натащил всяку хрень. Все назначения Шо Гонтарева, шо не Гонтарева. Я вообще начинаю сомневаться в осознанности этих действий.
У него целый народ, где хватает и толковых военных, и специалистов нормальных немерено. А назначения только бывшие сотрудники Рошен и родственники с кумовьями. Так похоже скоро точно Мариупольский котел начнем обсуждать и доллар по 50.
Согласен с Вами.
Ладно,хрен с этими родственниками,корешами и т.д. если б был результат их работы,хоть попытки сделать что-то адекватное......но этого нет! Даже намёка на такие действия.
Писали Президенту и обращались "Українська асоціація власників зброї" и "Спілка офіцерів України"- тупо не замечает их,порой даже ответов нет! Там много людей имеющих реальный опыт,знания,навыки и их помощь очень бы пригодилась сейчас Украине! Но нафига,когда у нас есть картавый Юрка и жопоголовый мямля-пастор,которые специалисты во всех сферах! Особенно в военном деле!
Я бы очень хотел задать вопрос по Гонтарёвой. Что она ещё должна сделать,что б её сняли с должности и судили????? Вот конкретный и прямой вопрос.
 
Цитата
Согласен с Вами.
Ладно,хрен с этими родственниками,корешами и т.д. если б был результат их работы,хоть попытки сделать что-то адекватное......но этого нет! Даже намёка на такие действия..

В свою очередь не могу не согласится с Вами. И вот что обидно, если так ложаться с  кадровыми назначениями, то и в бизнесе ему ничего бы не светило.
А так. Создан бизнес, ни обл. газов, как у Фирташа, ни мет. комбинатов тебе как у Ахметова, ни ГОКов и укрспирта Иванющенка. Значит таланты предпринимателя присутствуют. Значит и кадры это не ошибка. Тогда что?
 
Цитата
В свою очередь не могу не согласится с Вами. И вот что обидно, если так ложаться с  кадровыми назначениями, то и в бизнесе ему ничего бы не светило.
А так. Создан бизнес, ни обл. газов, как у Фирташа, ни мет. комбинатов тебе как у Ахметова, ни ГОКов и укрспирта Иванющенка. Значит таланты предпринимателя присутствуют. Значит и кадры это не ошибка. Тогда что?
Я это могу ябъяснить лишь тем,что бизнес-то его,он напрямую заинтересован в этом. А провал,банкротство отразится не на нас с Вами,а непостредственно на нём! Вот и переживает. Это как своя машина и служебная. У некоторых даже стиль вождения от этого меняется.:ap: Так и наш Президент.

У нас десятки убитых- он скорбит во Франции и находится там.
Снова десятки погибло- он скорбит в связи со смерью короля и летит туда.
Наверное он хороший бизнесмен,уверен что хороший дипломат,работник МИДа и т.д. но он не Президент страны...:ak::bl:

Узнал недавно,где учатся сейчас его дети. Нет-нет,никто не сомневается в его обеспеченности.
Просто задело до глубины души то,что во всей стране и даже в столице- Киеве,где полно гламурно-мажорных учебных заведений и в стране,где ты являешься Президентом........так и не нашлось места для твоих детей. Не достойны мы все и какая-то там Украина,что б твои дети тут учились.
Очень патриотично. Особенно от главы государства. Ту сумму,что он платит за своих детей я озвучивать не буду,так как считаю,что это плевок в лицо всей стране и особенно нашим героям,что воюют и волонтёрам!
Это всё,чисто моральная сторона вопроса. Не юридическая,так как никто не сомневается,что возможности ему это позволяют.
 
Даже читать не хочу передние сообщения. Ебут нашу страну, ее можно не любитьь в десна, но не им ее трахать.
Все остальное мне не интересно. Меня это заебало, как заебал и северный сосед.
 
Цитата
Тогда что?

Цитата
тупо не замечает

Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет. Вот что это.

Цитата
Даже читать не хочу передние сообщения.

babaka, от души сказано! (полный текст не привожу).
А я все прочитал...., местами может и не внимательно, но все... за два дня.
   Сегодня в почтовом ящике нашел памятку "Як діяти у випадку теракту, бомбардування або артобстрілу" (было вставленно). Интересно, кому еще такие приходили ???
    Шкодик, про полковника Лысенко, хоть и здоровый он "лось", пусть уже будет он до упора. Хоть пресс-конференции более-менее внятные. В любом случае там рупором должен быть человек военный и немного подготовленный в некоторых вопросах. Иногда ведь приходится и на вопросы прессы давать ответы внятные.
    А  этот вафлежуй меня просто убивал наповал - Селезнев , особенно первое время. 10-15 предложений не мог внятно сказать.... . Позорище...
 
Цитата
Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет. Вот что это.

...про полковника Лысенко, хоть и здоровый он "лось", пусть уже будет он до упора. Хоть пресс-конференции более-менее внятные. В любом случае там рупором должен быть человек военный и немного подготовленный в некоторых вопросах. Иногда ведь приходится и на вопросы прессы давать ответы внятные.
Полностью с Вами согласен!:ay:
По поводу Лысенко- далеко не Левитан, но хоть не  Селезнев по поводу которого Вы совершенно верно выразились!:bz:
 
Цитата
Зарплаты хорошие Пу платит военным, а там где бабло, там уже отбор и по качеству комплектования можно проводить... .

В подтверждение моих слов. Даже далеко ходить не надо. Вот :
1) http://recrut.mil.ru/career/soldiering/positions/info.htm?id=521@BasePost ;
2) http://recrut.mil.ru/career/soldiering/social_guarantees.htm .
 Плюс ко всему официальному могут быть еще скрытые премии и т.д..
Основание : оф. сайт МО РФ.
  А теперь простым арифметическим действием поделите на 4 (для особо принципиальных, пусть даже на 4,5) и получите в грн..
  Сравнение с зарплатами в/сл. ЗС Украины не приводятся по этическим соображениям.
 
Цитата
В подтверждение моих слов.
Мы немного о разном с Вами говорим... На счет элитных подразделений понятно, но тут еще нужно учитывать русское расп@зд@йство и количество этой элиты. Я опираясь на исторические факты Вам и написал, что раша никогда не берегла людской ресурс и брала всегда количеством, об этом говорит история, первая мировая, гражданская, финская, вторая мировая войны и конфликты нашего времени - количество погибших ужасает...
Понятно что у нас в Украине нет даже элитных спецподразделений как таковых - были бы, небыло бы КРЫМНАША...:bf:
 
Цитата
Да, именно эти ребята, "зеленые" человечки, которые далеко не зеленые.
http://obozrevatel.com/politics/25471-ob-otstalosti-rossijskoj-armii-donbasse-i-ugroze-mirovoj-vojnyi-otsenki-voennogo-eksperta-iz-rf.htm
 
Цитата
Послухай ти,чмо.
Для початку-сам визначись,хто ти:украінець чи підерашист.В залежності від визначення-або залишайся в Украіні і роби все,шоб гандони не руйнували твою хату,або-п.і.з.д.у.й в тайгу,соси у ведмедів... лапу.
P.S.За себе.Крим-УКРАІНА,і я в ньому-УКРАІНЕЦЬ,на відміну від гандонів з Іловайську...

Послушай ***** конченный,сиди в Крыму и не чавкай чмо,пиздеть я вижу с далека ты умён.и не ламай язык .гондон крымский.
 
Цитата
Послушай ***** конченный,сиди в Крыму и не чавкай чмо,пиздеть я вижу с далека ты умён.и не ламай язык .гондон крымский.

І тобі,лугандон-не хворать...
P.S.Занесе,не дай бог,в Крим-озирайся частіше...
 
Цитата
русское расп@зд@йство

Или советское? Мне кажется, что тут есть разница.

Цитата
Понятно что у нас в Украине нет даже элитных спецподразделений как таковых - были бы, небыло бы КРЫМНАША

Есть.Там не хватило элементарной политической воли некоторых "патриотов". На правильные вопросы отвечали "Тримайтесь". Не помните? Команду "фас" так никто и не осмелился дать. А надо было, так как время показало, что если молчишь, то тебя и мочат.
 
Цитата
Или советское? Мне кажется, что тут есть разница.



Есть.Там не хватило элементарной политической воли некоторых "патриотов". На правильные вопросы отвечали "Тримайтесь". Не помните? Команду "фас" так никто и не осмелился дать. А надо было, так как время показало, что если молчишь, то тебя и мочат.

Не ,ну тут Вы сами себе противоречите ,их элиты хватило бы загасить нашу,а главное не в этом .нужно было тупо выиграть время.Да пожертвовали крымом но не потеряли Украину.В качестве аргумента сравните сколько было в крыму нашего контингента и сколько вышло . И корабли потому не выводили-тянули резину.Вообще прошло слишком мало времени ,что бы делать выводы.имхо
 
avgur70, да это все понятно. Эксперты военные с биологическим образованием и все такое. Сейчас попиз...ть вдоволь дают всем желающим. От кого независимый этот военный обозреватель Фельенгауэр? От того, кто финансирует его работу или от кого?
 Я привел оф. информацию оф. сайта МО РФ, которая в свободном доступе, открыто. Там бабло относительно приличное + социальный пакет, даже для сопляка 20-ти летнего, с образованием - средняя школа. Я не говорю про офицеров даже.
  А кто платит деньги, тот и музыку заказывает. Там отбор, а где отбор, там качество. рашка территориально большая очень, по глубинкам очень жиденько живут...  Простые вещи.
  А вот тех ушлепков-контрактников, что сейчас у нас на востоке, тех может и просто, по желанию (или добровольно-принудительно) брали и даже, возможно, без прохождения медкомиссии. Форма у них "блатная" и, в лучшем случае, действительная принадлежность по военнику к элитным подразделениям, и все, пшик, на этом его элита и закончилась. Вот о чем я . Не надо так уверенно говорить, что наши "партизаны" (мобилизованные) мочат рашинскую элиту.
 
Цитата
Или советское? Мне кажется, что тут есть разница.
Да нет никакой разницы! Не спорьте, если бы Вы служили в то время, Вы бы даже не спорили!
Цитата
Есть.Там не хватило элементарной политической воли некоторых "патриотов". На правильные вопросы отвечали "Тримайтесь". Не помните? Команду "фас" так никто и не осмелился дать. А надо было, так как время показало, что если молчишь, то тебя и мочат.
Нету, какая там "элита", если Турчинов давал команду альфе (по моему альфе если я не ошибаюсь), команда была проигнорирована по причине что они пошли служить, а не воевать и это было как раз во время захвата ВР Крыма...
Некому команду было давать! В элиту шли ради перспективы наживы, как и в МВД, таможню, СБУ, прокуратуру и т.д. и т.п.
А инфа avgur70 полностью правдиваили Вы хотите сказать, что Вы являетесь военным экспертом?
 
Цитата
І тобі,лугандон-не хворать...
P.S.Занесе,не дай бог,в Крим-озирайся частіше...

Одно слово шавка,гавкнет из за угла и в кануру,сиди и не скавчи  сучёнок,*****,и ты считаешь украинцем ,пиздишь дохуя.почему Крым отдал. ты ссыкун.только пиздеть ,одно слово  шавка подзаборная,я тебя украинцем не считаю,ты просто чмо трусливое,Крым просрас,небось сидел в тёплом углу,ждал,***** ты ,чмо.
 
Цитата
Да нет никакой разницы! Не спорьте, если бы Вы служили в то время, Вы бы даже не спорили!
Разница есть,между армией СССР и ВС РФ! Не хочется поднимать эту тему,но разница ощутима.
 
Панове,
~~~Серёга~~~
Sershyalta,
Соблюдайте минские договорённости!:am:
 
~~~Серёга~~~- классическое лицо Донбасса...(хорошо,что хоть не все такие!)
Не дай Бог,что б такое недоразвитое создание появилось у нас где-то...
Культура и воспитание человека не дотягивает даже до быдла. Заберите его кто-то в раССею,пусть там ловит лящей возле какой-то АЭС.
Стыд и позор,что ОНО жило столько лет с нами на одной земле. А мне,как бывшему железнодорожнику в двойне обидно...
 
Цитата
Вы сами себе противоречите ,их элиты хватило бы загасить нашу,

  Хватило бы и не противоречу. В краты больше там. Я не об этом даже. Там, в Крыму, просто опустили ниже плинтуса наших военных: 1) раша ; 2) свои же  вышестоящие своим бездействием. В армии все просто - иерархия и беспрекословное подчинение командиру/начальнику, так как по сути, все кто ниже в этой пирамиде - просто исполнители. Ответственность лежит на том, кто дает команды. Исполнитель обязан исполнять. Что ж будет за армия, когда не будет жесткой подчиненности и исполнительной дисциплины? Анархия будет просто и все. Так вот, решение, "тот", самый главный кто был, так и не принял. Ответственность на себя не взял... . А мы время все выигрываем..... . А в Дебальцево, говорят по Новостям, уже "гуманитарку" из раши уже эшелонами (!!!!!!) разгружают. А мы дальше время.... Ну-ну
 
Цитата
...Занесе,не дай бог,в Крим-озирайся частіше...
Не треба так. Вони не розуміють, що роблять. Дійсно не розуміють. Це наша спільна біда, біда нашої країни.
Але ми переживемо все це.
 
Цитата
Разница есть,между армией СССР и ВС РФ! Не хочется поднимать эту тему,но разница ощутима.
Дружище, давайте мы с Вами лучше поспорим о рыбалке! Не в обиду Вам, но Вы то откуда знаете? Что сейчас раритетные ТУ-95 бороздят просторы мирового океана и пугают "дикий" запад, не дай бог рассыпется у их берегов! Что тогда они же "пугали" "дикий" запад, об остальном я промолчу...
http://onpress.info/gensek-nato-vysmeyal-rf-my-s-ponimaniem-i-interesom-otnosimsya-k-paradam-raritetnyh-obraztsov-sovetskoj-retrotehniki-u-nashih-beregov-22694
Авиация считалась и сейчас считается - элитой ВС России!
Про другие виды ВС раши тоже самое могу сказать...
 
Цитата
...я тебя украинцем не считаю,...Крым просрас,небось сидел в тёплом углу,ждал,***** ты ,чмо.
Мы все что-то просрали, пока сидели в теплом углу. И ты тоже. И я просрал. Это наша страна, одна на всех нас. Ссоримся из-за фигни, как дети. Убивать друг друга готовы. Как же всё глупо. Сколько людей погибло из-за нашей глупости.
Хватит уже.
 
Цитата
Дружище, давайте мы с Вами лучше поспорим о рыбалке! Не в обиду Вам, но Вы то откуда знаете?
Да никаких обид,Вы что!
У меня 2 деда были офицерами!
Папа офицер(ВВС),25 лет отслужил в армии!
Семья жила в разных военных городках!
Я не просто так Вам это написал...
 
Цитата
Да никаких обид,Вы что!
Папа офицер(ВВС)...
Ну в таком случае мы с Вашим отцом коллеги... И почти одногодки...
Так, хватит об этом! У нас есть более "больная" для нас с Вами сейчас тема...
 
Цитата
Вы хотите сказать, что Вы являетесь военным экспертом?

 Открываюсь :). Нет. Просто потомственный военный, с 21 календарными годами за плечами выслуги лет в ВС Украины. Службу знаю с разных сторон: войсковой, армейской; военкомат; военно-промышленный комплекс (оборонка). Поэтому армия для меня, поверьте, далеко не пустое слово.
 
Цитата
А мы время все выигрываем..... . А в Дебальцево, говорят по Новостям, уже "гуманитарку" из раши уже эшелонами (!!!!!!) разгружают. А мы дальше время.... Ну-ну
Полностью с Вами согласен, прошлое "перемирие" дало бандитам возможность пополнить свои ряды "живым мясом" и техникой..., результат - "вот он"...
И сейчас, благодаря жабоеду и фрау Ребентроп опять даем этой сволоте довооружиться, дополучить "свежее мясо" и затем по команде "фас" от  кремлевского фюрера - вперед - к Приднестровью!
 
Цитата
Ну в таком случае мы с Вашим отцом коллеги... И почти одногодки...
:dh: Значит коллеги!:dk:
Простите,но...когда Вы родились,у меня папа уже курсантом был:al:

Цитата
Так, хватит об этом! У нас есть более "больная" для нас с Вами сейчас тема...
Согласен с Вами...
 
Танец бойца батальона "Донбасс" 20 02 2015
Нервишки у пацанов явно сдают...
https://www.youtube.com/watch?v=aWjst4jqEuc
 
Цитата
Нервишки у пацанов явно сдают...
Лучше танцевать, чем понуро смотреть в одну точку.............
 
Воскресный позитифф http://pinu.com.ua/novyny/shchodekoli/22-02-15/smishni-kadri-zagnivayuchogo-zahodu-kriz-zhorstoku-rosiysku-diysnist
 
Цитата
Полностью с Вами согласен, прошлое "перемирие" дало бандитам возможность пополнить свои ряды "живым мясом" и техникой..., результат - "вот он"...
И сейчас, благодаря жабоеду и фрау Ребентроп опять даем этой сволоте довооружиться, дополучить "свежее мясо" и затем по команде "фас" от  кремлевского фюрера - вперед - к Приднестровью!

Не забывай что нашим войскам тоже необходимо довооружаться, отдохнуть, перегруппироваться. Тяжело просто находиться под постоянным обстрелом постоянно. А оружия (техники) нам явно не хватает. Его необходимо собрать, починить. Главное что бы Генштаб не спал.


Цитата

А об этом я прозорливо писал уже здесь недельки две назад. Так оно и будет.
 
Цитата

А об этом я прозорливо писал уже здесь недельки две назад. Так оно и будет.
 
 
Цитата
Не забывай что нашим войскам тоже необходимо довооружаться, отдохнуть, перегруппироваться. Тяжело просто находиться под постоянным обстрелом постоянно. А оружия (техники) нам явно не хватает. Его необходимо собрать, починить. Главное что бы Генштаб не спал.
Да никто дружище не против того, чтоб наши бойцы проходили ротацию, проблема в том, что в тылу фактически не осталось боеспособного вооружения (как одно из подтверждений https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/814377658649083 ). Как я понимаю для успешного "АТО" необходимо чтоб подразделения выходили на ротацию на своей технике, а замена приходила полностью "укомплектована". По этому я и критикую жабятника с Меркель за их "наивную надежду" - нас всеравно не зацепит..., оружие не дадим - не злим рашу и т.д.... А это все "не есть гуд для нас с вами"...:bf:
 
Цитата

Таки да.
Вусики не носить же...
 
Цитата
... проблема в том, что в тылу фактически не осталось боеспособного вооружения ...
На наших позициях в Дебальцево осталось очень много и оружия, и боеприпасов.  Горы снарядов, ручных гранатометов, патронов. Достались сепарам и поставленные нам в последнее время образцы. Тот же артиллерийский радар, американская бронированная машина. Постановочные съемки для пропаганды? Не похоже. Следовательно, это всё бросили при отступлении. Даже не уничтожили.
 
Цитата
Не забывай что нашим войскам тоже необходимо довооружаться...
На рыбалки за город все ездим. Где полигоны, думаю, многие знают. За десятки километров слышно, учатся там или не учатся. Отаке.
 
https://www.youtube.com/watch?v=mlpseBVtZHI&feature=player_embedded
 
Цитата
На наших позициях в Дебальцево осталось очень много и оружия, и боеприпасов.  Горы снарядов, ручных гранатометов, патронов. Достались сепарам и поставленные нам в последнее время образцы. Тот же артиллерийский радар, американская бронированная машина. Постановочные съемки для пропаганды? Не похоже. Следовательно, это всё бросили при отступлении. Даже не уничтожили.
Ссылочка есть или так на словах?
 
Под Мариуполем третий час идет бой
http://glavcom.ua/news/272710.html
Силы АТО продолжают контролировать около двух третей территории поселка Широкино, а также прилегающих баз отдыха на побережье моря...
Все идет по плану - сдаем Широкино!:aq:
 
Цитата
Ссылочка есть или так на словах?
Ищите, не ленитесь. Видео сепаров после сдачи Дебальцево полно на ютьбе.
 
Цитата
Ищите, не ленитесь. Видео сепаров после сдачи Дебальцево полно на ютьбе.
Лайфньюз что ли? Покажите это видео, будем разбираться.
 
Леонтий Иванович,очень похоже на правду. Противник описывает примерно такую же схему выхода наших из котла.
 
Цитата
Лайфньюз что ли? Покажите это видео, будем разбираться.
И ЛайноНьюс тоже.
А толку от наших с Вами "разбирательств" в Интернете не много. Вы же не ответственный офицер ГШ, только что узнавший, что, о ужас, один из четырех американских артиллерийских радаров остался в котле.
 
Цитата
И ЛайноНьюс тоже.
А толку от наших с Вами "разбирательств" в Интернете не много. Вы же не ответственный офицер ГШ, только что узнавший, что, о ужас, один из четырех американских артиллерийских радаров остался в котле.
Покажите видео, зачем болтать долго и засорять страницы.
 
Да было , Грей прав. Я утром сам нарыл видео , где попочленцы открывают ящики с амеровской маркировкой.А там оборудование. Командира допустившего  такое отдать под трибунал, с вычетом ( пожизненым ) денег  за комплекс. Если бы муженки и порошенки купили за своё бабло , то оно точно бы не пропало. Солдат бы оставили , а его вывезли.
 
https://www.youtube.com/watch?v=r4bxAQjSK8I
 
https://www.youtube.com/watch?v=d-aYCIjFT2I
 
Шокин - сват Вилкула... Крайняя капля.
https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1568846913366421

Это трындец ! Украина идет под откос. Имхо скоро ситуация будет неуправляемая, ни какая америка не поможет. даже если даст гору оружия-  все просрем, а что не просрем  разворуют прапора и генералы.
 
https://www.youtube.com/watch?v=NPEzEKv8jzE#t=177
 
И что нового?  Это было с дивана видно. За три месяца ни одной развивающей плацдарм атаки. Ни одной. Спецом оставлен узкий коридор до Дебальцево. Я уже об этом здесь писал. Писал что сдадут. Мне ст. сержанту запаса это было видно без разведки давно. А что боевым офицерам не видно? Находящимся непосредственно на поле боя не видно? Бред сивой кобылы. Готовилась сдача, давно, с самого начала. Муженко? Порох? Кто??? Кому пофиг смерти, пленные, техника? Кому??? Кто за это застрелиться? Кого казнят?:cx:
И вдумайтесь - героя получил человек ослушавшийся командира. Взявший на себя отвод войск. Это пиз..ц. Нет конца маразму.
 
Цитата
...Это трындец ! Украина идет под откос. Имхо скоро ситуация будет неуправляемая, ни какая америка не поможет...
У нас идет война. В воюющей стране много чего происходит, и много проблем возникает. У сепаров тоже дела идут далеко не лучшим образом.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!