Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Шокин - сват Вилкула... Крайняя капля.
https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1568846913366421

Это трындец ! Украина идет под откос. Имхо скоро ситуация будет неуправляемая, ни какая америка не поможет. даже если даст гору оружия-  все просрем, а что не просрем  разворуют прапора и генералы.

Вы прям как одиннадцатиклассница на выпускном после потери невинности - оказывается сосед по парте вовсе не собирается жениться, как обещал...
 
Цитата
И ЛайноНьюс тоже.
А толку от наших с Вами "разбирательств" в Интернете не много. Вы же не ответственный офицер ГШ, только что узнавший, что, о ужас, один из четырех американских артиллерийских радаров остался в котле.
Ну Бутусова можно отсечь сразу, это журналист из оффиса, ему нужны "жаренные" факты или на кого то может"зуб" имеется. Он это говорит 21-го числа посмотрев 19-го лайфньюз. А как я могу верить рашаСМИ и особенно лайфньюз, если они рассказывают что тяжёлые самолёты недавно бомбили население Горловки, а всем известно , что самолёты не летают в зоне АТО. Это скорее липа, россия засуетилась перед поставками из США оружия , и канал получил задание на "жаренные факты" с оружием из США. Вы думаете в россии нет таких ящичков или хаммеров? Оффициально закупленных пару лет назад или попавших из Сирии или Ирака? Ну скажите какого хрена нашим завозить на узкую полоску земли в полукотёл дорогое такое оборудование? Пока будешь ловить по кругу откуда стреляют, то самого пришлёпнут. Хотя, всякое бывает, но если врут постоянно то я верю на 30% на 70% не верю. По разговору видно, что это не ополченцы а профессиональные военные из Росии прикидываются. Будем ждать ответа из МО, или может что-то выплывет дальше.  Но так слепо верить нельзя этим провокаторам. Ещё, два больших ящика похожи на радары, но они их привезли скорее пустыми для съёмки. Если бы там что-то было, то обязательно открыли бы для наглядности, ведь это СЕНСАЦИЯ!!!
 
Сепары вещают, что захватили 28 танков, 13 САУ, 3 "Пиона", 33 БМП, 30 БТР, 15 "Градов". Так ли это? Или просто маскируют захваченной техникой поставки российского военторга?
Так или иначе, РФ давно снабжает сепаратистов и оружием, и боеприпасами, и амуницией, и провизией. Без аналогичной помощи мы не справимся. Неоказание такой помощи дорого обойдется евро-атлантическому миру. По сути, оно будет означать закат евро-атлантической цивилизации.
 
Цитата
... Вы думаете в россии нет таких ящичков или хаммеров? Оффициально закупленных пару лет назад или попавших из Сирии или Ирака? ... так слепо верить нельзя этим провокаторам.
Я никому не верю. Это война, и обе стороны лгут постоянно - необходимость на войне, к сожалению. Нет у нас, и не может быть сколько-нибудь достоверных данных, и любые данные могут быть поставлены под сомнение.
Однако, вероятность того, что данный сюжет не является постановкой, очень высока, имхо.
 
Цитата
Шокин - сват Вилкула... Крайняя капля.
https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1568846913366421

Это трындец ! Украина идет под откос. Имхо скоро ситуация будет неуправляемая, ни какая америка не поможет. даже если даст гору оружия-  все просрем, а что не просрем  разворуют прапора и генералы.
https://news.pn/ru/politics/125750 класно Вы алексмелю подкололи:wink:
 
Внимание  18+ , ненормативная лексика.https://www.youtube.com/watch?v=gfOqg51GAEk#t=22
 
Звали? или донбасс не поставить на колени! https://www.youtube.com/watch?v=gfOqg51GAEk&feature=youtu.be
Якут избивает дезертира ДНР  
 
Цитата
Звали? или донбасс не поставить на колени!
Тоже добавил, только в УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.....
 
https://www.youtube.com/watch?v=XsO0s5ln6y4#t=58
 
Цитата
Сепары вещают, что захватили 28 танков, 13 САУ, 3 "Пиона", 33 БМП, 30 БТР, 15 "Градов". Так ли это? Или просто маскируют захваченной техникой поставки российского военторга?
Так или иначе, РФ давно снабжает сепаратистов и оружием, и боеприпасами, и амуницией, и провизией. Без аналогичной помощи мы не справимся. Неоказание такой помощи дорого обойдется евро-атлантическому миру. По сути, оно будет означать закат евро-атлантической цивилизации.

По словам вышедших пешком! из окружения техники не было вообще. Забрали все под чистую. Шли пешком мимо блок постов. Рисковали жуть. При наличии техники они могли бы при выходе еще и дрозда подкинуть сепарам. Чёс конкретный.
 
Цитата
По словам вышедших пешком! из окружения техники не было вообще. Забрали все под чистую...
Куда она делась? Кто забрал?
 
greyushka.  тебе самому твои говновбросы не надоели ?
 
Цитата
Куда она делась? Кто забрал?

Только что посмотрел видео сепаров и наших. +18 но необходимо еще крепкое сердце. Не рискнул сюда положить. Техника вся разбита, много техники. Трупы на кучах, разорваны на части, куски тел, много. Дорога до Дебальцево усеяна трупами и разбитой техникой. Жуткое видео. Нет там целой техники. Не хвастаются.
Но трупы везде. Усеяно трупами. Артиллерия работала без продыху. Тонны снарядов сыпались на головы ребят. Тонны.
 
Цитата
... Нет там целой техники. Не хвастаются...
Есть, хвастаются. Не буду выкладывать.
Цитата
... Артиллерия  работала без продыху. Тонны снарядов сыпались на головы ребят.  Тонны.
Как Логвиново взяли, так с тех пор и насыпают. Без перерыва на какие-то там перемирия и минские договоренности.
Погибших много наших, но сепары сильно преувеличивают. Им нужно, надеются вызвать протесты в Украине. Сами сепары потеряли людей очень много. По видимому, их потери в этом наступлении намного больше наших в котле.
 
Котел был. И видимо давно. От нас скрывали.
 
Цитата
Котел был. И видимо давно. От нас скрывали.
Понятно, что от нас будут скрывать оперативную обстановку. А что котел был, стало ясно еще до Минска. Как только трассу перерезали.
 
Нашел Olena Isayenko
Наталия Вигерина "Пять простых советов украинцам от израильтянина...
Что бы победить и выжить Украина может равняться на Израиль. В Иерусалиме знают секрет Победы. Могу поделиться.
1. ИГНОРИРУЙТЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Надежда на ООН это, как не заряженное ружьё в момент, когда надо подниматься в атаку. Трёп с большой трибуны не вернет матерям их сыновей.
2. ЛИКВИДИРУЙТЕ ВРАГОВ БЕЗЖАЛОСТНО. БУДЬТЕ НЕПРИМИРИМЫ К НИМ.
Враг, которого вы не убили, поправится в госпитале и будет точить меч, ожидая своего шанса.
3. ЛИКВИДИРУЙТЕ ЛИДЕРОВ И КОМАНДИРОВ ВАШИХ ВРАГОВ.
Обезглавленная армия это стадо из быдла. Обезглавленная вражеская партия это просто толпа, которая рассосется сама, по мере открытия пивных и винно-водочных магазинов.
4. ДРУЖИТЕ ТОЛЬКО С АМЕРИКОЙ.
5. ЛИКВИДИРУЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ В СВОИХ РЯДАХ."
Ezra Ben Dori.
 
Цитата
5. ЛИКВИДИРУЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ В СВОИХ РЯДАХ."
Ezra Ben Dori.
Этот пункт относится к некоторым представителям данного форума. Призадумайтесь...........
 
Слишком много пишем и обсуждаем. Но главного никто еще не заметил и не хочет замечать. Ну да ладно.
ИМХО - война, к сожалению, будет продолжаться дальше. Перемирие, перевооружение, мобилизация, новые обстрелы, новые жертвы, возможное новое наступление сепаров или наших, теракты - все будет продолжаться как минимум до осени. Увы, таковы правила той игры, в которой принимает участие Украина. Как минимум до осени.
Для наводки что и как несколько моментов: первый - в марте-апреле заканчивается отопительный сезон, соответственно объемы потребляемого газа сокращаются. Второй - падение цены на нефть началось с сентября месяца, по действующим контрактам отсрочки платежей между Россией и покупателями от полугода до девяти месяцев. Третий - санкции никто не отменяет, даже усугубляют. И я очень надеюсь, что все пропустили мимо ушей первый элемент санкций, который про запрет на въезд в Европу Кобзону, Гиви и Моторолы (там еще немного про НЕКОТОРЫЕ российские компании).
 
http://zapilili.ru/category/yumor/takoe-vozmozhno-tolko-v-rossii-chast-19-68-foto/
http://www.lifelenta.ru/post/tolko-v-rossii-btr-zavodyat-v-tolchka-1020
 
Вот накопал. Многое становиться понятным.
 
Вот еще. Это для тех кто любит анализировать.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MqVi-jEmixo
 
Во первых мои соболезнования харьковчанам. Держитесь.
Во вторых:
Цитата
Послушай ***** конченный,сиди в Крыму и не чавкай чмо,пиздеть я вижу с далека ты умён.и не ламай язык .гондон крымский.
Вот за таких интеллектуалов Грей собирается лично на газ скидываться. И Меля там вещал о высоком айкью жителей отдельных территорий. А я вот посмотрел пару десятков сообщений. Средний уровень не отличается от приведенного.
Цитата
Сепары вещают, что захватили 28 танков, 13 САУ, 3 "Пиона", 33 БМП, 30 БТР, 15 "Градов".
Ребята с Дебальцево иное глаголят.  Всё, что двигалось ушло. Под броней оно то выходить спокойней. Снаряды действительно остались, но очень немного. Подвозили почти с колес. Один радар говорят таки был на передке. И таки судя по всему остался. Но, что то мне кажется по причине того, что человек непосредственно отвечающий был убит или в плен попал. А другим, хрен его знает, что за ящик, лучше кого из ребят на броню посадить.
Не более чем дешевое прикрытие военторга. Не ну по ватовизору то оно виднее  конечно.
Цитата

ИМХО - война, к сожалению, будет продолжаться дальше. Перемирие, перевооружение, мобилизация, новые обстрелы, новые жертвы, возможное новое наступление сепаров или наших, теракты - все будет продолжаться как минимум до осени. Увы, таковы правила той игры, в которой принимает участие Украина.
К сожалению это очень близко к действительности. Нам нужно перемирие. Технику восстановить, мобилизованных поучить. Им оно нужно технику подогнать, амнистию провести, хоть какое то боевое слаживание провести, а то потери будут совсем неприличными.
Цитата
Это для тех кто любит анализировать.
Какой то план выхода был. Коридор пробивала спецура извне. Подерживали артой из только подошедших подразделений, которые раньше не были задействованы. С ними вряд ли могли напрямую без штаба решить.
Скорее истина посредине, ГШ поставили перед фактом, что выход будет с Вами или без. И те решили возглавить.
 
Котел был. И видимо давно.
Котел был еще в октябре ппрошлого года. Посмотрите карту б. действий за тот период.
Но насм украинцам, это не интересно. У нас Муженко с порошенкуо, и Турчинов с кролем.
Кто ***** ответит за те жертвы? Я Артемовске чекрез день бываю, и все вижу.
Складывается впечатление, что нам - украинцам с такими друзьями, как власть  и врагов нем надо.
ПЕЧАЛЬНО господа.
 
Какой то план выхода был.
Да ** вашу мать. какой план?
Сцуко, грузим в АН 24-е отходы с АС и дождавшись розы ветров отсылаем в рашку.
Пусть потом русские мамки соплями моются, если Крым их и поддерживают гандонию.
 
Специально для  Агеева и Алексапустомели http://vesti-ukr.com/strana/90000-za-antimobilizacionnyj-post-ukraincev-reshili-sazhat-na-vosem-let
 
Цитата
Какой то план выхода был.
Да ** вашу мать. какой план?
Сцуко, грузим в АН 24-е отходы с АС и дождавшись розы ветров отсылаем в рашку.
Пусть потом русские мамки соплями моются, если Крым их и поддерживают гандонию.

так такую же мульку и москали могут замутить. потом наши мамки соплями умываться будут, вы не находите? может, какой другой вариант есть?
 
Цитата
Специально для  Агеева и Алексапустомели http://vesti-ukr.com/strana/90000-za-antimobilizacionnyj-post-ukraincev-reshili-sazhat-na-vosem-let

Вы уже сообщили куда следует? Ведь сокрытие информации о преступлении тоже наказуемо. Перестра***тесь на всякий случай
 
Цитата
Вы уже сообщили куда следует?
Реестр ведётся, не периживай, уже под колпаком.Саша если ты против позвони и объясни, люди понятливые.....0800501482
 
Незнаю можно ли ему верить ,у кого какие мысли ? http://www.coruption.net/statti/item/18685-my-buly-za-kilka-dniv-do-iadernoi-viiny-taras-choronovil
 
Если не фейк, то просто звездец....

https://twitter.com/koznani/status/569841557798588416
 
Цитата
Реестр ведётся, не периживай, уже под колпаком.

Вас ни чего не смущает??? Конституция, законность, свобода слова, о чем то говорит?
Не боитесь завтра оказаться под колпаком или на "зоне", причину найти легко, особенно прикрываясь патриотизмом и АТО. Допустим меня сегодня дочки поздравили с 23 -им, предательство? Не патриотично, не в тренде? Под колпак или на зону?
Сегодня дочь провожал на ж\д вокзал в Харьков, на всех блок постах, уточню, на всех Украинских блок постах 50 грн. с машины, очередь 1.5-2 км. сумма неприличная, за эту непатриотичную инфу куда? Кстати без пропуска и с легковых, про автобусы и грузовые молчу. Мне крайне тревожно, что на фоне АТО, народ готов к диктатуре, и не обращает внимание на грубейшие нарушения закона...
 
Цитата
народ готов к диктатуре...
Как сказал однажды какой-то дядя: что можно ожидать от народа, который вместо того, чтобы восстать - ел друг друга?
Как не печально - но скоро мы будем завидовать африканским племенам. ненавижу этих блядских политиков, чтоб они сцука все издохли в адских муках, твари.
Если бы были видны хоть какие то потуги сделать что-то лучше, хоть один сраный закон провели человеческий, посадили ворье - но нет же. Только обдиралово последней копейки идёт, залезли в карман честному работяге. Бюджетники 40 баксов в месяц получают, а за хату больше штуки платить в месяц. нахера так жить скажите? Ведь очевидно уже что нас тупо наебали, прикрываясь патриотичными лозунгами - допиливают последнее, а потом в тёплые края. А нам тут подыхать в нищете. Жаль людей, которые погибли за хер собачий, как животные. Хотя даже скот так не ведут на убой, как наших людей.
А тут все битва ссылок идёт, кто больше виноват, лугандон или майдаун. А пока мы тут ненависть друг к другу аккумулируем - эти уроды делают свои грязные дела. И все они падлы сообща ложили на нас огромный, толстый болт
 
Цитата
Как сказал однажды какой-то дядя: что можно ожидать от народа, который вместо того, чтобы восстать - ел друг друга?
Как не печально - но скоро мы будем завидовать африканским племенам. ненавижу этих блядских политиков, чтоб они сцука все издохли в адских муках, твари.
Если бы были видны хоть какие то потуги сделать что-то лучше, хоть один сраный закон провели человеческий, посадили ворье - но нет же. Только обдиралово последней копейки идёт, залезли в карман честному работяге. Бюджетники 40 баксов в месяц получают, а за хату больше штуки платить в месяц. нахера так жить скажите? Ведь очевидно уже что нас тупо наебали, прикрываясь патриотичными лозунгами - допиливают последнее, а потом в тёплые края. А нам тут подыхать в нищете. Жаль людей, которые погибли за хер собачий, как животные. Хотя даже скот так не ведут на убой, как наших людей.
А тут все битва ссылок идёт, кто больше виноват, лугандон или майдаун. А пока мы тут ненависть друг к другу аккумулируем - эти уроды делают свои грязные дела. И все они падлы сообща ложили на нас огромный, толстый болт

Вы это от чистого сердца написали? Или просто стебетесь? Если искренне - жму Вашу руку, камрад!!! И подпишусь под всем сказанным в посте!!
 
Цитата
Если искренне - жму Вашу руку, камрад!!!
Вы конечно не поймите не правильно, но если меня напрягает сложившаяся ситуация - это воовсе не означает, что я разделяю ваши взгляды. Это - мягко говоря.
Цитата
Или просто стебетесь?
Да, с каждым днём -все веселей.
 
Цитата
Вы конечно не поймите не правильно, но если меня напрягает сложившаяся ситуация - это воовсе не означает, что я разделяю ваши взгляды. Это - мягко говоря.

Я не говорю, что б вы разделяли, боже упаси - то Ваше личное. Уже факт прозрения, хоть и позднего, оставляет надежду, что не удастся сделать из украинцев тупых слеповерящих.
 
Цитата
Уже факт прозрения
Та какое нахер прозрение. Я это уже хз когда писал.
 
Какой праздник отмечать, кого чтить и т.д. это конечно дело каждого, но по отношению к сегодняшнему дню у меня сомнений не возникает. Сама мысль о том что ты разделяешь праздник с мразями способными на такое, вызывает у меня отторжение.

 
Цитата
вызывает у меня отторжение.

Это Ваше право, а меня удивляет Ваша позиция, К примеру, если Вас зовут Вова - то Вы х..ло? И так к Вам и относится? Надеюсь Вы не обидитесь, и поймете что я имел ввиду на этом примере.
Мои деды, мой отец, я- служили и праздновали этот день всегда, мои дети с детства так же.
А теперь под это поведут чуть ли не измену Родине.... Тупость. ИМХО
 
Видео, машину в Донецке угоняет Апти Болотханов - майор МВД РФ . Отличный кадыровец.  http://news.liga.net/news/politics/4...a_dnr_foto.htm
https://www.youtube.com/watch?v=fXTqBIZy7_Y
 
Цитата
Если не фейк, то просто звездец....
Фейк, посмотрите на надписи.Написано - шоколад екстрачОрний (укр) , а 23 февраля на РУССКОМ.
 
Цитата
Вас ни чего не смущает??
Не смущает , пост № 3111.
 
Цитата
Не смущает , пост № 3111.

Я о другом... Вы меня не поняли.
 
Цитата
Вас ни чего не смущает??? Конституция, законность, свобода слова, о чем то говорит?...
Ни о чем не говорит, ничего не смущает. Состязаться скоро будут в лояльности. И в отлове неблагонадежных.
https://www.youtube.com/watch?v=C-Bj22Du1RA
 
Цитата
Я о другом... Вы меня не поняли.
Леонтий Иванович, демократия хорошая штука, но не во время когда в стране ВОЙНА.Давайте ещё солдаты будут обсуждать идти в бой или нет.
 
Цитата
...Мне крайне  тревожно, что на фоне АТО, народ готов к диктатуре...
Народ не только готов к диктатуре, но и выбрал диктатора. Правда, он пока не оправдывает ожиданий. Не Черчилль явно, хотя вполне мог бы. И обстановка требует. Жесточайший кризис в стране, но вместо реальных действий наблюдайте цирк в ВР. Кто сильнее впечатлит прилипших к телевизору - Ляшко али Гонтарева. Кто эффектнее негодует.
 
Цитата
и
Заметьте , Грей. Я ни чьих имён не называл. Сами начали всплывать................
 
Цитата
Леонтий Иванович, демократия хорошая штука, но не во время когда в стране ВОЙНА.
Ну ок, идёт война. Так а нахера они воруют во многократ больше, чем воровали? Нахера щимят простых граждан? Инстинкт самосохранения лично мне не позволяет закрыть на весь этот произвол глаза. Ладно россиянин убивает нас - тут всё понятно. Но когда наш, украинец, обворовывает до нитки и сводит в могилу - тут уж извините, понимания никакого. И это разные вещи, которые нужно четко разделять, дабы совсем не превратиться в куклу, которой руководит кукловод.
Уже у них вошло в привычку списывать всё на войну. Но вместо действий, даже тут, на местах - сплошное кидалово. Это такой рецепт победы???
 
Цитата
Заметьте , Грей. Я ни чьих имён не называл. Сами начали всплывать................
Вы точно не туда смотрите. Чтоб отвлечь людей от их пустых желудков, их натравливают друг на друга. Древняя народная забава - охота на ведьм.
 
Цитата
их натравливают друг на друга
Заметьте , пока не начинали нести глупости , ни кто на ведьм не охотился.
 
Цитата
.Давайте ещё солдаты будут обсуждать идти в бой или нет.
Это просто п...ц!!!!! "Завіса!" (с)
 
Сегодня, уже долар 34 грн. Завтра налог на недвижимость, цена на газ для 1-й категории 3600 грн/тыс.м3, цена на електричество + 40%, налог на пенсии - 15%, цена бензина 23 грн. л. - это пока.. Вот это жизнь настает, а это будет, не надумано! Думаю будем червей сами выращивать и приживемся мы на ближних водоемах надолго, на велосипеде далеко не заедешь. Я конечно оптимист, но оптимистически ничего не видно.
 
Цитата
...Уже факт прозрения, хоть и позднего, оставляет надежду, что не удастся сделать из украинцев тупых слеповерящих.
Простите, а какая разница между "слеповерящими" украинцами и "слеповерящими" россиянами? И почему прозревать должны первые, а не вторые?
РФ нечего предложить своим сателлитам. Только поголовную коррупцию, безразмерный бюрократический аппарат, пожизненных президентов, и полное бесправие человека перед государством. Вот и всё, что есть в этом "русском мире". Это миф, мыльный пузырь. Сказки о собственной исключительности, собственной цивилизации, собственной истории, собственных победах... Опиум для народа. Из нефти и прочих богатств недр.
А раз нечего предложить и нечем заинтересовать - остается удерживать силой. Ну, ну. Ясновидящий Вы, вижу :ds:
 
Цитата
Это просто п...ц!!!!! "Завіса!" (с)
пост № 3142.
 
Цитата
Заметьте , пока не начинали нести глупости , ни кто на ведьм не охотился.
А как понять, что они говорят глупости, а Вы - умные вещи?
 
greyushka, а меня россияне мало интересуют. Меня беспокоит тупость отдельных моих соотечественников. Мне похер на русский мир, меня беспокоит богоизбранность нашей нации, которая стелит на глаза пелену.
 
:cx:Пора открывать новую тему "Если бы президентом был я.......,"

Когда уже "царь" из головы вылезет?
 
[quote="greyushka;626401"]А как понять, что они говорят глупости, а Вы - умные вещи?
       
 Грей зная Вашу любовь к троллингу , давайте вернёмся к данному разговору через пол года. Время рассудит , кто прав. Что попусту сотрясать воздух. Всё равно будет словоблудие.
 
Цитата
"Если бы президентом был я.......,"
Что мешает Порошенку отдать приказ, чтобы хотябы продажных милиционеров закрывали на зоне, а не наблюдали их ехидные рожи на ютубе? Для этого нужно лишь распоряжение начальства. Но даже этой мелочи нет. У людей опускаются руки, они не видят поддержки - в этом вся проблема. Легко, когда есть надежда, но когда надежды нет - то и смысла не видно. Вот проблема нынешней власти, впрочем, как и предыдущей. Они просто ложат на людей. Страшно то, что к нашему, украинскому болту добавился болт Путина
 
Цитата
Страшно то, что к нашему, украинскому болту добавился болт Путина
Так эт и два болта вместе от начала, Петя уже пришёл вместе с ним , судя по его действиям.
 
Цитата
...меня беспокоит богоизбранность нашей нации, которая стелит на глаза пелену.
Знаете, у страха глаза велики. Нет и быть не может никакой "богоизбранности", если мы об одной нации говорим. Есть война против нашей нации. И нашего государства. Цель войны - засунуть нацию в свинарники (типа, обратно) и прекратить существование этого государства. И присвоить собственность этой нации и этого государства.
Патриотический подъем в этой связи - обычное дело. Побочка, если хотите. Не будет войны - не будет и никакой "богоизбранности". Все люди равны перед Богом, украинцы никогда не считали себя "ровнее".
 
Цитата
...Грей зная Вашу любовь к троллингу...
это не "любовь к троллингу" (я спиннингист). Это призыв вернуться на землю, стать двумя ногами на планету.
 
Цитата
Что мешает Порошенку отдать приказ, чтобы хотябы продажных милиционеров закрывали на зоне, а не наблюдали их ехидные рожи на ютубе? Для этого нужно лишь распоряжение начальства. Но даже этой мелочи нет. У людей опускаются руки, они не видят поддержки - в этом вся проблема. Легко, когда есть надежда, но когда надежды нет - то и смысла не видно. Вот проблема нынешней власти, впрочем, как и предыдущей. Они просто ложат на людей. Страшно то, что к нашему, украинскому болту добавился болт Путина

Я пропахал на зоне 12 лет, дослужился от вертухая на вышке (рядовой) до старшого инспектора надзора (старлей), убило и поломало тогда , когда работал начальником отряда, давали блять рознарядки на зэчню кто стал на путь исправления а кто не стал, я в приказном порядке писал на блатных позитиивные характеристики....кого нада ломали бо денег не дали... бухать начал.. послал всех на*** уволился, ловлю рыбу,в исправительной системе коррупция ужасающая, погоны мерзкие выкинул их. Хотя заслужил честно.
 
Цитата
Хотя заслужил честно.
Много честных служащих вынуждены были уйти, т.к. есть моральные границы. К сожалению - мразей больше. И сейчас они заправляют веселухой. Пока пацаны жизни отдают
 
Цитата
Много честных служащих вынуждены были уйти, т.к. есть моральные границы. К сожалению - мразей больше. И сейчас они заправляют веселухой. Пока пацаны жизни отдают

Потому и майдан получился, и не только потому.... я не знаю, хлопцы и с той и с той сторны нормальные, видел мальчиков из ВВ по 18 лет у которых каска шире плечей, и таких же детей с оранжевыми строительными касками... СБУ наше проебались продались итд... когда начинаеться война- значит  спецслужбы - суки, и не только
 
Цитата
Какой праздник отмечать, кого чтить и т.д. это конечно дело каждого, но по отношению к сегодняшнему дню у меня сомнений не возникает. Сама мысль о том что ты разделяешь праздник с мразями способными на такое, вызывает у меня отторжение.

Поддержу.Ибо-Ложный посыл приводит к неправильным выводам
http://www.rusidea.org/?p=25022302
http://taras-ua.com/Publikatsii/13022
 
Цитата
Что мешает Порошенку отдать приказ, чтобы хотябы продажных милиционеров закрывали на зоне, а не наблюдали их ехидные рожи на ютубе? Для этого нужно лишь распоряжение начальства. Но даже этой мелочи нет. У людей опускаются руки, они не видят поддержки - в этом вся проблема. Легко, когда есть надежда, но когда надежды нет - то и смысла не видно. Вот проблема нынешней власти, впрочем, как и предыдущей. Они просто ложат на людей. Страшно то, что к нашему, украинскому болту добавился болт Путина

Ну начнут с милиционеров-тут же скажут это же мелочь.Как вы думаете зачем Ярему сняли? Но нам не терпиться всех и сразу .Я вот к примеру не уверен что порох спит хотя бы 5_6 часов,
 
Цитата
Ну начнут с милиционеров-тут же скажут это же мелочь.
Это все в теории, т.к. даже этого ещё не сделали.
 
Цитата
Это все в теории, т.к. даже этого ещё не сделали.

Объем того что необходимо сделать настолько велик,что то что делается просто растворяется в общей массе.Вы воду в аквариум никогда не заливали?Сначала она мутнеет потом белеет,а потом по мере поедания одних микроорганизмов другими устанавливается экологическое равновесие.Только в государстве этот процес намного дольше и сложней.:bk:
 
Цитата
Объем того что необходимо сделать настолько велик,что то что делается просто растворяется в общей массе.Вы воду в аквариум никогда не заливали?Сначала она мутнеет потом белеет,а потом по мере поедания одних микроорганизмов другими устанавливается экологическое равновесие.Только в государстве этот процес намного дольше и сложней.
То, что они могли сделать - настолько элементарно и легко выполнимо, что я не вижу смысла терпеть и ждать не понятно чего. Воровать бабло у них время есть, а выполнять хотя бы элементарные государственные функции им в западло.
Может кого-то такое устраивает, но я явно не вхожу в их число.
Такие элементарные вещи делаются мгновенно. Очевидно лишь одно - политической воли на это нет. Наплевали на избирателей - избиратели плевали на них.Жизнь и так слишком коротка, чтобы ждать исполнение мифических обещаний
 
https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/444862429004533/?type=1&fref=nf&pnref=story#
почитайте..........Я цю людину знаю.........
 
Цитата
       Жизнь и так слишком коротка, чтобы ждать исполнение мифических обещаний        
Да уж коротковата малость:ap:
 
Цитата
Вы воду в аквариум никогда не заливали?Сначала она мутнеет потом белеет,а потом по мере поедания одних микроорганизмов другими устанавливается экологическое равновесие.Только в государстве этот процес намного дольше и сложней.
Цитата
То, что они могли сделать - настолько элементарно и легко выполнимо, что я не вижу смысла терпеть и ждать не понятно чего.
Навеяло.:ds:
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".
 
Сравнение не уместно хотя бы по той причине, что ничего не мешает Авакову уволить продажного гаишника а судье вынести приговор. А так да, согласен - скоро покроют все стадо..
 
Цитата
Объем того что необходимо сделать настолько велик,что то что делается просто растворяется в общей массе.Вы воду в аквариум никогда не заливали?Сначала она мутнеет потом белеет,а потом по мере поедания одних микроорганизмов другими устанавливается экологическое равновесие.Только в государстве этот процес намного дольше и сложней.:bk:
Если Вас не затруднит,пожалуйста,перечислите по пунктам,что делается:bf:
Я например,могу перечислить,что они "сделали"...

И последнее.
Никто ж не требует высоких зарплат,пенсий,отмены растаможки ТС и уровня жизни как в Норвегии.:bf: Все прекрасно понимают,какая ситуация в стране.
Но есть одно НО- это работа и ответственность внутри Украины. Никакая война,АТО не мешает прокуратуре выполнять свои обязанности! Точно так же как и Президенту выполнять свои полномочия согласно Конституции и Законов. Я считаю,именно это сейчас раздражает и бесит народ.

Для некоторых,которые сейчас захлопали в ладоши в низовьях Днепра,под Киевом и в городе,где на Рош Ха-Шана собирается множество поломников, напоминаю- Майдан тут не при чём!

Цитата
https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/444862429004533/?type=1&fref=nf&pnref=story#
почитайте..........Я цю людину знаю.........
Прочитал,спасибо.
 
Цитата
Если Вас не затруднит,пожалуйста,перечислите по пунктам,что делается:bf:
Я например,могу перечислить,что они "сделали"...

И последнее.
Никто ж не требует высоких зарплат,пенсий,отмены растаможки ТС и уровня жизни как в Норвегии.:bf: Все прекрасно понимают,какая ситуация в стране.
Но есть одно НО- это работа и ответственность внутри Украины. Никакая война,АТО не мешает прокуратуре выполнять свои обязанности! Точно так же как и Президенту выполнять свои полномочия согласно Конституции и Законов. Я считаю,именно это сейчас раздражает и бесит народ.

Для некоторых,которые сейчас захлопали в ладоши в низовьях Днепра,под Киевом и в городе,где на Рош Ха-Шана собирается множество поломников, напоминаю- Майдан тут не при чём!


Прочитал,спасибо.
Ох и вопросикивы задаете.Если концептуально то Это законы принятые согласно коалиционному соглашению.Думаю что вы согласитесь,что перед тем как строить дом необходимо утвердить проэкт.Что касается правительства сдесь дела похуже,но и дел побольше.А в частности из положительного по социалке например
: до апреля завершится объединение фондов соцстраха. "Мы провели закон через Раду. Эта та идея, с которой я пришел в Министерство. Внутри ведомства закрыли коррупционные схемы по тендерным закупкам.Они полностью децентрализованы, переданы на уровень местных органов власти, а участие в тендерах берут непосредственные исполнители работ, а не фирмы-посредники, как раньше", – сказал нам министр.

Также Кабмин сделал первый шаг к реформированию системы субсидий и льгот, который обещают завершить уже до конца этой недели. Они будут предусматривать поддержку семьям, которые не в состоянии "потянуть" повышение тарифов (к примеру, на газ на 280%), которого требует МВФ. Но, все-таки, благодаря уговорам Розенко, с миссией Фонда удалось договориться: они отказались от своего требования повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет. Удалось урезать испецпенсии (для судей, прокуроров, нардепов): с 90% от оклада до 60%.Реформируют МВД ,Создаётся антикорупционное бюро.Начали заниматься прокуратурой и судьями.Скажете мало -да хотелось бы большего.и я совсем не адвокат власти в которой еще тысячи и тысячи "людей' не желающих ничего менять т.е. рубить сук на котором они удобно устроились.Нужно время,это объективно.

ПС И прокурору мешают и Президенту мешают,они же не с луны к нам свалились.Опять же я считаю что есть и более решительные люди но за них не проголосовали.Маемо тэ шо маемо.
 
vikifishfish,спасибо Вам конечно за ответ...:bf:
Если честно,думал Вы от себе по-простому напишите,а не из интернета найдёте ответы на вопросы. Ну то такое.
Это всё слова,а на деле...:bl:

Я не верю этому Розенко и что касается тендеров уж точно.:bl:
У нас в Украине столько семей,которые не потянут такую платёжку,что капец. Многие сейчас вообще не будут платить,так как или сдохнуть,но лежать в гробу,улыбаясь,что у тебя платёжка оплачена или не оплачивать что-то, но жить! Я считаю,что лучше жить.:bf:
Понимаете,не у всех пенсионеров есть дети и внуки,которые ещё и помогают им. Прожить месяц на 900-1000 грн.,при этом больше половины отдав за коммуналку + пожрать + лекарства. Как людям жить?:ai:
Молодым тоже тяжело,у них запросы не такие как у пенсионеров. А если детки,то вообще трудно.

Прокуратура,МВД,,Суды и т.д. "Прежде чем помыться,не мешало бы снять с себя одежду",понимаете? Нельзя проводить реформы,пока коррупционеры сидят в кабинетах!
Прокурор,следак и судья брали взятки,брали....а теперь вдруг станут честными и будут работать по-человечески! Ага...:db: Надо полностью убирать всех с органов прокуратуры,МВД и судебной системы! И брать только тех,кто никогда не имел никакого отношения к этим органам и их родственники в том числе!
Маленький пример:  Генеральный прокурор Шокин. У него доця,зять и свят занимают руководящие должности в прокуратуре! Это все люди той системы! Они что,своих же будут сажать сейчас,как Вы считаете? Нет конечно!:al:
Никогда не будет в Украине справедливости,пока Ген.прокурора, Министра МВД, Главу СБУ и других высших чинуш будет назначать Президент! Они всегда будут под ним,всегда будут понимать кто привёл их за руку и посадил в кресло,они пешки и исполнители желаний Президента.
Цитата
ПС И прокурору мешают и Президенту мешают,они же не с луны к нам свалились.Опять же я считаю что есть и более решительные люди но за них не проголосовали.Маемо тэ шо маемо.
Господи,да кто эти загадочные люди?:bk:
Я им не мешаю. Вы не мешаете. Водитель маршрутки тоже. Травматолог- нет. Путин даже не мешает сейчас выполнять обязанности Шокину и Президенту внутри страны!
А те,за кого мы проголосовали в связи со своей неришительностью освобождаются от своих обязанностей? Нет! Так в чём дело тогда?:bk:
Я Вам больше скажу,им даже помогают! Только одних журналистов надо награждать за их расследования и сколько всего они нам предоставляют!
 
Шкодик
Из интернета взял что бы долго не формулировать.Вы пишите Надо полностью убирать всех с органов прокуратуры,МВД и судебной системы! И брать только тех,кто никогда не имел никакого отношения к этим органам и их родственники в том числе! Абсолютно верно только вот беда как это сделать-приказом президента? Опять же не только там но и по всему гос аппарату но давайте не будем идеалистами. Романтика осталась на Майдане ,а сейчас наступили реальные будни. Вот вы знаете что хорошо ,что плохо и я это знаю и ещё многие ,но не все. .Выдержка в данной ситуации не последнее дело.
Относительно кто мешает.У каждого свои скелеты в шкафу.и система вещь прочная переть против неё всё равно что против ветра....
 
Цитата
https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/444862429004533/?type=1&fref=nf&pnref=story#
почитайте..........Я цю людину знаю.........
Нечто подобное писал и я. Но, мы не слышам, чего не хотим, что не укладывается в наши стройные теории. А истина она таки "где то ТАМ". (С)
Цитата

Но есть одно НО- это работа и ответственность внутри Украины. Никакая война,АТО не мешает прокуратуре выполнять свои обязанности! Точно так же как и Президенту выполнять свои полномочия согласно Конституции и Законов. Я считаю,именно это сейчас раздражает и бесит народ.
Все верно. Уже Байден на днях, не выдержал и сказал, что если украинские элиты будут продолжать, делать то, что делается сейчас, то будущего у страны нет. Что реформы это запрос основной массы населения, который заговаривается и практически игнорируется верхами. Это намек Пете с Сеней. Что кроме бегать с протянутой рукой и настаивать на помощи, пора бы уже что то сделать. Иначе они останутся между народом и Пуйлом.
 
Эти.., самые.., элитные)))







 
Цитата
Ну ок, идёт война. Так а нахера они воруют во многократ больше, чем воровали? Нахера щимят простых граждан? Инстинкт самосохранения лично мне не позволяет закрыть на весь этот произвол глаза. Ладно россиянин убивает нас - тут всё понятно. Но когда наш, украинец, обворовывает до нитки и сводит в могилу - тут уж извините, понимания никакого. И это разные вещи, которые нужно четко разделять, дабы совсем не превратиться в куклу, которой руководит кукловод.
Уже у них вошло в привычку списывать всё на войну. Но вместо действий, даже тут, на местах - сплошное кидалово. Это такой рецепт победы???

Вот немного Веллера, мне кажется, что в этом тексте всё довольно точно описано.

Суть настоящей истории – в победе мышки над кошкой. В смехе мышки над цепным псом закона и государства.

Что же ныне? Фон играет радугой и искрится бенгальским огнем. Возможно абсолютно все, и газеты наперебой гоняются за сенсациями. Любая, самая цветастая, история теряется на таком фоне. Сейчас контрастом будет уже ровная и спокойная история о счастливой любви; или о человеке, который предпочел честный труд искушению головокружительной махинации; или о разбогатевшем жулике, который вспомнил о совести и раздал все деньги бедным.

Мы живем сегодня в простом и понятном мире, где безоговорочно правят открытая сила, жадность и жульничество. Афера и кража стали нормой жизни – от министра и прокурора страны. Бандитизм сделался почти официальной работой, и любые преступления, известные всем, проходят безнаказанно.

Никто больше не вспоминает о морали, честности и долге. Все признали, что быть проституткой лучше, чем ткачихой. Слово «продажность» исчезло из словаря, ибо само собой подразумевается, что каждый должен продаваться за сколько сумеет.

Преступник и представитель государства соединились в одном лице. Противостояние личности и закона исчезло. Личность обнялась с законом и пошла косить капусту. Мошенник рискует только тем, что его пристрелит другой мошенник.

Поэтому сегодня плохо с юмором. К любому происшествию можно приставить вопрос-ответ: «Да, это так, ну и что такого? Еще и не то делают. Это нормально, так все и устроено».

Вчерашние мышки стали кошками и жрут и крадут все, что могут. А сегодняшние мышки – мышки по жизни, а не официальному положению, и супротив кошек не могут ничего, даже не пытаются, на то они и мышки. Их робкие дерги вызывают жалость, а не смех.

Сегодня Давид не может победить Голиафа, потому что вакансии Голиафов открыты, и Давиды сами становятся Голиафами и дубасят всех по головам. Ситуация такова, что каждый без особого труда может занять то место, которого он стоит.
 
Цитата
Эти.., самые.., элитные)))
Служили со мной пару бурятов.Тупее людей я больше ни где не встречал.Если сравнивать с анекдотами про чукчей,то чукчи по развитию стоят на порядок выше.
 
Цитата
Служили со мной пару бурятов.Тупее людей я больше ни где не встречал
Примитивная логика рассуждать о интеллектуальных способностях целой национальности по одному знакомству.

Не в обиду Вам будет сказано: - со мной служили два брата близнеца из Сум. Более редкостных гнид я не встречал за всю службу. Кроме тупости это были два подлых уникала. Тупые и подлые, что может быть хуже. Ещё и черпаками нашими были. Но кончили плохо - с ещё тремя идиотами дали п...ды сослуживцу своего призыва, сильно дали. Близнецы получили по 2 года дисбата, ещё один 3 и двое других по пару месяцев губы.

Это я к тому, что не нужно судить по паре личных примеров. Дерьма везде хватает и чтобы им стать не нужно быть какой-то определённой национальности.
 
Пу послал на отстрел чуть осетин, потом урезал нашими руками избыток кадыровцев. Далее пошли якуты и буряты. А ведь кавказ и сибирь это регионы, которые сами при случае от Москвы подальше захотят.
Мы используемся как ассенизаторы. Сначала выбили кучу непотреба, затем потенциальных сепартатистов педерации.
 
То вы пацаны не шарите, эти  "славяне","русский мир" пришли защищать и православную веру :bj:
Представьте, что думает потомственный москвич или питерец, когда эти парни тоже пишут где то в анкете что они русские :bk:
 
Цитата
Это я к тому, что не нужно судить по паре личных примеров.
Да я и не сужу,это так,комментарий к фотографии.И еще к тому,что раССеянам трудно воевать самим.Ведь даже в совеЙской армии все ключевые солдатские и сержантские должности,на 90% занимали именно украинцы,это о чем то говорит.Возразите,если у кого то,кто служил еще при совке,было не так.
 
Цитата
Эти.., самые.., элитные)))
В российской армии введены новые звания: младший шахтер, старший, штабс-шахтер, шахтер-майор, подшахтёрник, шахтёрал.:)))
 
Бабок в бюджете явно на всех не хватает, начали брать на гоп-стоп :)))))))
https://www.youtube.com/watch?v=QVjE-uXvEq4
 
Цитата
В российской армии введены новые звания: младший шахтер, старший, штабс-шахтер, шахтер-майор, подшахтёрник, шахтёрал.:)))

И три степени тракториста для танковых и мотопехотных подразделений.))
 
Цитата
В российской армии введены новые звания: младший шахтер, старший, штабс-шахтер, шахтер-майор, подшахтёрник, шахтёрал.:)))

еще есть унтер-трактористы и т.д. :))))
 
 
Бабок бюджетных стало на всех депутатов  не хватать, в Раде занялись гоп-стопом :))))))

https://www.youtube.com/watch?v=QVjE-uXvEq4
 
Цитата
Бабок бюджетных стало на всех депутатов  не хватать, в Раде занялись гоп-стопом :))))))
Как бы там нибыло, но я лично к таким "действиям" отношусь положительно...
Все они "гнусы"...
 
http://korrespondent.net/ukraine/3483322-pravyi-sektor-provedet-marsh-pravdy-v-kyeve
Как-то забыли господа из "правых организаций", что к ним тоже есть немало вопросов по событиям годичной давности.
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/3483322-pravyi-sektor-provedet-marsh-pravdy-v-kyeve
Как-то забыли господа из "правых организаций", что к ним тоже есть немало вопросов по событиям годичной давности.

"Цель акции - напомнить чиновникам, благодаря кому они сейчас при власти. У нас есть четкие требования: люстрация, введение военного положения, легализация добровольческого корпуса, борьба с коррупцией. Также мы недовольны работой МВД и работой президента", - рассказал Вестям спикер ПС Артем Скоропадский.
 
По пунктам.

Люстрация  началась, рогато как то, но пусть хоть так.
Введение военного положения нужно не по всей Украине, а в Донецкой и Луганской областях полностью. В остальных областях чрезвычайное положение.ИМХО
Добровольческие батальоны легализованы, кто под МВД, кто под ВСУ пошёл, кто захотел остаться независимым, те под командованием штаба АТО. Абсолютно легальные и вольные анархические подразделения естественно не приветствуются.
Борьба с коррупцией форева !!! Это было и будет всегда. Коррупция непобедима, пока она работает быстрее и дешевле чем официальные рычаги власти.
Работой МВД и президента довольными бывают редко, так как в данной ситуации раздача пряников временно прекращена в следствие непереборных причин и прочих форсмажоров на Донбассе. Тоже ИМХО.
 
Цитата
"Цель акции - напомнить чиновникам, благодаря кому они сейчас при власти. У нас есть четкие требования: люстрация, введение военного положения, легализация добровольческого корпуса, борьба с коррупцией. Также мы недовольны работой МВД и работой президента", - рассказал Вестям спикер ПС Артем Скоропадский.
Витиевато выражаться и вуалировать мысли многие умеют. Последнее время у нас вообще прямо какой-то парад словоблудия вырисовывается.
Легализация ДУК - в каком виде? В МВД они не хотят, в ВСУ тоже. Хотят сами по себе. Но они - силовая организация. Не подконтрольная государству вооруженная организация - это двоевластие. Более того, утрата государством монопольного права на применение силы - один из главных признаков распада государства. И таким образом мы снова возвращаемся к вопросу о роли "правых организаций" в возникшей сегодня угрозе существованию страны Украина.
Осмелюсь так же напомнить, что последние выборы показали мизерную поддержку "правых организаций" в народе. Ни в коем случае "правые организации" не могут претендовать на выражение мнения народа этой страны.
Однако, как показывает исторический опыт, "правые организации" с помощью известных и хорошо отработанных методов могут довольно быстро набирать популярность. И даже приходить к власти сравнительно демократическим путем.
 
Цитата

Люстрация  началась, рогато как то, но пусть хоть так.
Да нет её. Правы ребята.
Цитата

Введение военного положения нужно не по всей Украине, а в Донецкой и Луганской областях полностью.
Думаю Харьковская и Запорожская, а может и Херсонская тоже. Это позволило бы нейтрализовать вату из мэров и обл.советов.
Цитата
По пунктам.
Добровольческие батальоны легализованы, кто под МВД, кто под ВСУ пошёл, кто захотел остаться независимым, те под командованием штаба АТО. Абсолютно легальные и вольные анархические подразделения естественно не приветствуются.
ДУК не легализирован.
Цитата

Борьба с коррупцией форева !!! Это было и будет всегда. Коррупция непобедима, пока она работает быстрее и дешевле чем официальные рычаги власти.
Все договора по газу, электроэнергии, укрЖД и Укроборонпроме полная тайна. Значит там откаты лопатами.
Цитата

Работой МВД и президента довольными бывают редко, так как в данной ситуации раздача пряников временно прекращена в следствие непереборных причин и прочих форсмажоров на Донбассе. Тоже ИМХО.
В МВД ещё хоть как то Эка старается. У нас Беня запугал ментов чуть. А вот прокуратура, чиновники и суды хрен, что изменилось.
Поэтому напоминать нужно. Но исключить всякие провокации, оружие и балаклавы. Не стоит давать себя укусить. Всё типа в рамках закона. Ходим напоминаем, никого не трогаем.
 
Цитата
Да нет её. Правы ребята.
Костя, лично я переживал, что бы люстрация не превратилась в репрессии 37 года, а так как идёт сейчас, думаю не страшно, вместо люстрированных деятелей чиновничества нужно кого то ставить. Система остаётся старой, меняются только персонажи и действия. Идёт перестановка людей с места на место. Что бы стать начальником не достаточно иметь пиджак и галстук, это то же самоле что сержанта сразу в полковники. Нет достойных кадров, все были частью системы.  

Цитата
ДУК не легализирован.
Будем считать их партизанами.

Цитата
Все договора по газу, электроэнергии, укрЖД и Укроборонпроме полная тайна. Значит там откаты лопатами.
Кто виноват этому государству, которое завязало частную, коллективную  и государственную собственность в одну кучу ?

Цитата
В МВД ещё хоть как то Эка старается. У нас Беня запугал ментов чуть. А вот прокуратура, чиновники и суды хрен, что изменилось.
Поэтому напоминать нужно. Но исключить всякие провокации, оружие и балаклавы. Не стоит давать себя укусить. Всё типа в рамках закона. Ходим напоминаем, никого не трогаем.
Главное, что бы к митингам не привыкли как к чему то обыденному.
 
Цитата

Главное, что бы к митингам не привыкли как к чему то обыденному.

Раз в год точно взбодрить можно. Кадровая политика Пети это попа. Поэтому фразы не митинговать, это способствует Пу, как то не очень актуальны. Если этого не делать Петя с Сеней и сами нехило способствуют.
 
Borys Filatov
1 год. ·

Поговорил я намедни с очень сурьезными людями.

Говорят, что простреленная нога Захарченко, два отправленных к праотцам русских генерала и еженедельное разложение на атомы кадыровских собак, никакая не дешевая наша пропаганда.

А реальная работа подпольщиков.

И никто на них не влияет. Ни военные, ни спецслужбы, ни отсутствие/наличие перемирия.

Кладут они на всех с прибором. У них свое понимание действительности.

Потому что именно они и есть настоящие суровые донецкие парни. А не тот генетический мусор, который лижет сегодня бурятские сапоги


Особо понравились последняя  строка.
 
Ладно давайте к будущему.
Минск-2 не соблюдается и рядом. Наши играют в соблюдение. Люди гибнут.
Пуйло гонит кучу техники на Донбасс и ложил на всех как обычно.
ЕС сдулась по полной, говорит, вот как Пуйло Марик завоюет, то и выразим обеспокоенность бесконечного порядка.
США говорят, что вот как скажем что-нибудь и Обама наконец закончит думать о чем-то. Или это молчание, затишье перед чем-то?
Что дальше. Удар на хорошо укрепленный Марик? Даже не знаю. Таки там не одну тысячу придется положить. Или отвлекающий на Марик, а удар по северу Луганской. Или как вариант прямая атака трактористов на Харьков из Раши.
Или мимо Мариуполя на Бердянск при отвлекающих на Авдеевку и Пески?
Кто думает что?
Да, ещё для размышления
http://censor.net.ua/blogs/243/pogovorim_nachistotu
 
Цитата
Удар на хорошо укрепленный Марик?
Батько Махно,в свое время этот укрепленный город,17 раз брал,расположение у него такое,что как не укрепляй,а подходы очень легкие.
 
Цитата
Или как вариант прямая атака трактористов на Харьков из Раши.
Зачем же ?! Туда могут "просочится" вайнахи и начать там канетель подобную как в Донецке, сценарий дальше расписывать не буду, он всем известен. Россияне на прямую на Харьков не пойдут ибо это прямая агрессия, а они ж типа "не при делах".

Цитата
Или мимо Мариуполя на Бердянск при отвлекающих на Авдеевку и Пески?
А что они туда так явно полезут ? Это ж война однозначно. Если будет причина, то конечно, им будет нужен повод. всё таки Бердянск это уже не Донецкая область и по большому счёту там им делать вроде как и нечего, если конечно местный референдум не проведут за независимость или присоединении к какой нибудь стране, например к России или прочие глупости не натворят как в Донбассе. Думаю люди поумнели.
 
Цитата
Или мимо Мариуполя на Бердянск при отвлекающих на Авдеевку и Пески?
А что они туда так полезут, это ж война однозначно. Если будет причина, то конечно, им будет нужен повод. всё таки бердянск это уже не Донецкая область.
 
Цитата
Батько Махно,в свое время этот укрепленный город,17 раз брал,расположение у него такое,что как не укрепляй,а подходы очень легкие.

Тут нужно просто начало не про...ть,  извините. А то у нас Лысенко скажет, что танковая диверсионная разведгруппа в количестве 100 танков пошли к городу. А у нас приказ не стрелять, думали они провоцируют. Пока с ГШ созвонились, потом пока Порох Меркель позвонил, потом Олланду, потом пока с Могерини соглассовали, ОБСЕ уведомили они в город вошли и собственно ВСЁ.
 
Цитата
Зачем же ?! Туда могут "просочится" вайнахи и начать там канетель подобную как в Донецке, сценарий дальше расписывать не буду, он всем известен. Россияне на прямую на Харьков не пойдут ибо это прямая агрессия, а они ж типа "не при делах".
Не согласен, там канитель задавят сейчас. Никто ждать не будет. И бабушек  из под колес живо растащат. Повторяться Пуйло не будет.
Цитата

А что они туда так явно полезут ? Это ж война однозначно. Если будет причина, то конечно, им будет нужен повод. всё таки Бердянск это уже не Донецкая область и по большому счёту там им делать вроде как и нечего, если конечно местный референдум не проведут за независимость или присоединении к какой нибудь стране, например к России или прочие глупости не натворят как в Донбассе. Думаю люди поумнели.
По большому счету итак все уши Пу из всего этого видят,  и в любых следующих шагах обвинят. Поэтому если пойдет дальше, значит ему похрену. Он видит что НАТО, США и ЕС согласны только на политическое решение. Поэтому воевать можно без проблем, никто и не пикнет.
Это утрируя чуть пишу.
 
Не хотелось бы быть "истиной в первой инстанции" или как там...но из разговоров военных (у нас ротация КАЖДЫЙ ДЕНЬ). Треугольник Лисичанск, Северодонецк, Рубежное будет сливаться., потом клином севернее, на Старобельск (смотрим карту)и Счастинский и Новоайдарский "котельчик". На этом и собираются пока остановиться. Но это, повторюсь, разговоры. Как говориться - рассуждаем. Никаких государственных тайн, как обычно.
 
Ничего, нас ща арабы вооружат до зубов. Порох добазарился с ОАЭ о закупке оружия.
 
Цитата
Ничего, нас ща арабы вооружат до зубов. Порох добазарился с ОАЭ о закупке оружия.

У нас , как всегда - смехуечки и пиздохаханьки...
 
Цитата
Ничего, нас ща арабы вооружат до зубов. Порох добазарился с ОАЭ о закупке оружия.

Арабы покупатели почти всех высокотехнологичных вооружений. Они просто барыги в этой сделке, но Пуйла не боятся. Знают где игла Кошеева.
Хреново. Весь кредит на вооружение спустим. Так завтра доллар до 50 дойдет.  (Хотя с Гонтаревой он и так дойдет)
У Англии и Америки столько добра, которое так можно отдать. Не додипломатил Порох, последнее занятие, где неплох был спустил.
 
Цитата
Арабы покупатели почти всех высокотехнологичных вооружений. Они просто барыги в этой сделке...
Наверное, все-же, свое продавать будут. Чем уже наигрались.
Цитата
..Хреново. Весь кредит на вооружение спустим. Так завтра доллар до 50 дойдет.  (Хотя с Гонтаревой он и так дойдет).
Я смотрю на все это, как на окончательное доворовывание всего в стране. Не понимать, к чему ведет такое обесценивание денег без роста зарплат, наверху не могут. Следовательно, им пох. После нас хоть потоп. Держат движки самолетов прогретыми.
3-й Предатор 23 гривни. Ура, товарищи.
 
Цитата
3-й Предатор 23 гривни. Ура, товарищи.
Ложка - это предмет, которым можно не только кушать  жидкую пищу:al::ap:
 
Цитата
Ложка - это предмет, которым можно не только кушать  жидкую пищу:al::ap:
Не волнуйтесь, не пригодится. На водоемах будут массово применять совсем другие орудия лова.
 
Цитата
Ложка - это предмет, которым можно не только кушать  жидкую пищу
Будете смеяться , но отец когда то делал из алюминевой ( совдеповской) ручки. Отпиливал ту часть которой встявлялось на четырёх граник. Две дырки под леску и тройник.И БОМБИЛ судака.
 
Цитата
будут массово применять
Как вроде раньше не применяли....... Уже дошли до очка 2ки.
 
Цитата
Как вроде раньше не применяли....... Уже дошли до очка 2ки.
Ну, это смотря где. Где-то местные и без лодочки оставить могут, и голяком домой отправить, и в торец особо непонятливым.
Но это в мирное время. А что сделаешь, когда люди реально за едой ходить на реку будут?
 
Цитата
когда люди реально за едой ходить на реку будут?
успеть раньше них :)))
 
Война - это оружие. Нужно где-то брать деньги на его покупку. Нужно быстрое превращение чего-либо в оружие. Алмазов, самоцветов, нефти, золота, рабов - чего угодно.
ЛНР\ДНР может менять оружие на уголь, на вывезенное оборудование заводов, на отобранную у "нелояльных" собственность.
А мы? На кредиты МВФ? Ага, щас.
 
Цитата
Будете смеяться , но отец когда то делал из алюминевой ( совдеповской) ручки. Отпиливал ту часть которой встявлялось на четырёх граник. Две дырки под леску и тройник.И БОМБИЛ судака.
Смеяться не буду. Смеялись те, кто видел, когда я в своей «лаборатории» переводил килограммами фирменные прикормки и после этого спускал их в унитаз. Теперь они думают. А у меня есть:
1. Прикормка, которая прошла испытания в прошлом году и цена её не просто смешная, а до неприличия смешная.
2. Несколько рабочих вариантов сухих ароматизаторов и столько же жидких.
3. Скрепляющая добавка к прикормке, которая повторяет известные бренды, но стоимость её в разы дешевле.
4. Добавка к прикормке «Гейзер».
Ну и еще куча рецептов лежащих под сукном, которые, скорее всего, будут оттуда извлечены, отшлифованы и запущены в работу.
 
Цитата
У Англии и Америки столько добра, которое так можно отдать.
Это добро сгодится разве что для мишени на полигоне,высота такая,что не промажешь с закрытыми глазами.А они еще ее и купили,ее даром не нужно было брать.
https://www.youtube.com/watch?v=8hGUqHZX6Vo
 
Цитата
Будете смеяться , но отец когда то делал из алюминевой ( совдеповской) ручки. Отпиливал ту часть которой встявлялось на четырёх граник. Две дырки под леску и тройник.И БОМБИЛ судака.
Я тоже смеяться не буду.

 
Цитата
Смеяться не буду. Смеялись те, кто видел, когда я в своей «лаборатории» переводил килограммами фирменные прикормки и после этого спускал их в унитаз. Теперь они думают. А у меня есть:
1. Прикормка, которая прошла испытания в прошлом году и цена её не просто смешная, а до неприличия смешная.
2. Несколько рабочих вариантов сухих ароматизаторов и столько же жидких.
3. Скрепляющая добавка к прикормке, которая повторяет известные бренды, но стоимость её в разы дешевле.
4. Добавка к прикормке «Гейзер».
Ну и еще куча рецептов лежащих под сукном, которые, скорее всего, будут оттуда извлечены, отшлифованы и запущены в работу.

а поделиться секретами можете? по первому пункту
 
Цитата
а поделиться секретами можете? по первому пункту
А ключ от квартиры где деньги лежат?:ap:

Я подумаю.
 
Охренеть. В ветке уже прикормки с приманками рекламируют.
 
Цитата
Охренеть. В ветке уже прикормки с приманками рекламируют.
Так форум в первую очередь рыболовный.
Да и сбить накал страстей не мешало бы, АТО мозг у народа начинает плавиться и мысли у многих разбегаются.
Так и до раздвоения личности дойти могут.
 
Цитата
Алмазов, самоцветов, нефти, золота, рабов - чего угодно.
так рабов вроде бы обещали(летом по два-сейчас по пять)
Всем Дончанам и Луганчанам-вернулся в августе с АТО-рабов до сехпор не выдали-больше смотрите телевизор
 
Цитата
так рабов вроде бы обещали(летом по два-сейчас по пять)
Всем Дончанам и Луганчанам-вернулся в августе с АТО-рабов до сехпор не выдали-больше смотрите телевизор

А до райдержадміністраціі звертались?
В якому районі проживаєте?
Сходіть-сходіть,запишіться в чергу.Бо рідня живе на Татарці,так своіх п'ятьох вже отримала-копають город на дачі під Украінкою.Зять казав-ловкі такі,роботящі ...
 
А до райдержадміністраціі звертались?
В якому районі проживаєте?
Сходіть-сходіть,запишіться в чергу.Бо рідня живе на Татарці,так своіх п'ятьох вже отримала-копають город на дачі під Украінкою.Зять казав-ловкі такі,роботящі ...
Не Серега не обращался
да они и даром не нужны-картоху и сами посадим и выкопаем(а они заблудшие овечки пусть употребляют горячительное и рассуждают о русском мире)-надеюсь не кого не  обидел
жаль таких людей как Леонтьвич -Бабака(стали заложниками положения)-а так за три месяца насмотрелся-не будет примерения-будем до конца
 
Бля-а год назад как мирно жили(ловили рыбку- воспитывали детей и внуков)-что с нами стало
 
Цитата
Бля-а год назад как мирно жили(ловили рыбку- воспитывали детей и внуков)-что с нами стало

Ага.
Рік назад (+10 днів) пив каву у Пелі дома,а зараз-купую пиво полтавське за рублі.
Мля.....
 
Цитата
Ага.
Рік назад (+10 днів) пив каву у Пелі дома,а зараз-купую пиво полтавське за рублі.
Мля.....

Год назад...
http://news.liga.net/news/politics/5162591-novaya_gazeta_opublikovala_putinskiy_plan_raschleneniya_ukra­iny.htm
 
Бля-а год назад как мирно жили(ловили рыбку- воспитывали детей и внуков)-что с нами стало
так бля-а идем в евросоюз, или х... знает куда
 
Цитата
Бля-а год назад как мирно жили(ловили рыбку- воспитывали детей и внуков)-что с нами стало
так бля-а идем в евросоюз, или х... знает куда

Дык бегти скорше надобно,да лапци расейския не даюць.
 
Цитата
Это добро сгодится разве что для мишени на полигоне,высота такая,что не промажешь с закрытыми глазами.А они еще ее и купили,ее даром не нужно было брать.
https://www.youtube.com/watch?v=8hGUqHZX6Vo

Здаеться мне єто барахло редкосное, с  БТР-60, а их на косервации много должно быть не сравнимо
 
Цитата
Ну ок, идёт война. Так а нахера они воруют во многократ больше, чем воровали? Нахера щимят простых граждан? Инстинкт самосохранения лично мне не позволяет закрыть на весь этот произвол глаза. Ладно россиянин убивает нас - тут всё понятно. Но когда наш, украинец, обворовывает до нитки и сводит в могилу - тут уж извините, понимания никакого. И это разные вещи, которые нужно четко разделять, дабы совсем не превратиться в куклу, которой руководит кукловод.
Уже у них вошло в привычку списывать всё на войну. Но вместо действий, даже тут, на местах - сплошное кидалово. Это такой рецепт победы???

Из истории,  период после завершения "Національно-визвольних змагань під проводом Б.Хмельницького" назвали РУИНОЙ. А что случилось? Поляков выгнали, с жидами разобралсь жить да радоваться, но на их место пришли украинские сотники и полковники и настала руина. Мы переживаем очередной виток истории.
 
Цитата
Это добро сгодится разве что для мишени на полигоне,высота такая,что не промажешь с закрытыми глазами.А они еще ее и купили,ее даром не нужно было брать.
Их предназначение полицейское. Т.е по сути защита личного состава от пуль. Это не военная машина. Как я понимаю, задача была пробить стену непоставок. И получить хоть что то военное от стран ЕС. Сейчас их дадут по паре нац. гвардии в тер. баты.
Тоже с  ОАЕ сейчас. Закуплены образцы, т. е ограниченное количество перепродаваемого арабами американского и другого оружия. Лондон дает инструкторов. Т.есть будет проводится обучение нас типа вдали от зоны АТО, без самого факта передачи летального оружия. Мы ж сами купили.
Зато если (когда) будет дальнейшее наступление, то учить нас уже не нужно.
 
Цитата
Дык бегти скорше надобно,да лапци расейския не даюць.
Лентяй и попрошайка, всегда найдёт отмазку, чтобы самому ничего не делать. Не лапа расейская, так что-то другое.

Неужели не поняли до сих пор, что не нужны вы\мы этой Европе, там своих дармоедов хватает, а ещё один и с таким "заинтересованным лицом" в лице ВВП - нихт, нихт, нихт.
 
Валютные *ляди
Цитата
Почему валится гривна? Причины, в целом, довольно очевидны. Но не для всех. Кто-то склонен винить руководство регулятора, кто-то — “недолугий народ”, который чуть что — бежит в обменник.

Первым делом нужно уяснить простую вещь — у нас в стране война. Война с самым крупным потребителем наших товаров. Импортером наших товаров, тобишь. Положительно это на курсе никак не сказывается. Плюс “газовые войны”, которые изматывают наши ЗВР, плюс то, что РФ шкодит на валютном рынке через своих “дочек”, плюс кредиты, которые набрала “Семья” и которые нужно обслуживать (вы же не хотите дефолт, да?).

Итак, с основным “врагом” гривны +/- ясно — война. Но, как неоднократно упоминал твиттер пользователь @hu_lviv, даже с учетом этого курс должен составлять 23–25 грн/$. Что же происходит? Мнение “простого пацыка с Борщаги” всегда неизменно — правило “3П”. Правило гласит следующее: “Если в одном месте сошлись трое *****асов, то они точно устроят какую-то ***ню.”

Для понимания ситуации перечислим их — экспортеры, импортеры, банки. Если Вы думаете, что я наезжаю “на честный бизнес, у которого нет выбора”, то Вы зря так думаете. Правило “3П” работает только тогда, когда все они — заодно. Загадка — кто может выступать одновременно всеми тремя П? Верно. Группы “Приват”, “СКМ” и иже с ними. И, не в последнюю очередь, агрохолдинги, но о них отдельно.

Схема, по которой работает всё это проста, как двери. Управляющая компания “экспортер” зарегистрирована где-то на Кипре. Поэтому валюту, полученную за произведенный в стране товар, возвращать не спешит, да никто и не может их заставить. Что, собственно, логично — сегодня за 1$ получаешь 20 грн, а завтра — 30. Чего спешить? Тут в игру входит “импортер”, который принадлежит тому же, кому принадлежит “экспортер”. “Импортер” оставляет банку заявку на валюту, которую хочет приобрести. С этой заявкой банк идет на межбанк. Смак в том, что тот факт, что “И” и “Э” принадлежат одним людям делают потери за счет курсов НЕВОЗМОЖНЫМИ. Сколько бы не потерял “И” — это сторицей отобьется у “Э”. А теперь вишенка на торте — банки, через которые производится покупка/продажа принадлежат ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ. И тут происходит следующее: “И” не просто даёт банку распоряжение снять с его кор. счета деньги на покупку валюты, а берет под это у банка кредит. Который после этого, фактически, гасится рефинансированием от НБУ. Даже если не принимать во внимание, что валютные скачки граждане “днепропетровского клана” используют для удовлетворения политических целей — то именно нажива от этих схем нереальна. Именно поэтому депутаты так встрепенулись, когда Гонтарева запретила выдавать кредиты под покупку валюты. Это не решает проблему со схемой в целом, но снижает её доходность с 200% до 20% (цифры взяты с потолка ;) )

Теперь еще одно — агрохолдинги, которые уместней будет называть “агрокартели”. Они, как и предыдущие герои — зарегистрированы не у нас, а на каких-то островах. Тут схема еще проще. У украинских фермеров за гривну покупается (а иногда и берется на реализацию) сырье и продаётся в Европах, Азиях, Африках за валюту. После чего в страну возвращается не вся валютная выручка, а только та часть, которая необходима на расчет с сырьевыми хозяйствами.

За что можно корить НБУ? Фактически — только за несвоевременность действий. Шаги по прикрытию лавочки с “кредитами под валюту” нужно было прикрывать еще в феврале/марте прошлого года, потому как этой схемой пользовалась еще “Семья”.

Что можем сделать мы? Не знаю. Жечь офисы, “Приват”а , “СКМ”а и прочих, наверное. Пикетировать их, а не НБУ. Прекращать делить олигархиат на “свои” и “чужие”. Олигархам у нас может быть только 2 пути — или переквалификация в “Большой бизнес”, или на свалку. Третьего тут не дано.
 
Цитата
Хреново. Весь кредит на вооружение спустим. Так завтра доллар до 50 дойдет. (Хотя с Гонтаревой он и так дойдет)
Так в догонку ...
Как прибыль госбанков оседает на счетах бывших компаний Гонтаревой http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/kak-pribyl-gosbankov-osedaet-na-schetah-byvshih-kompaniy-23022015110000
 
Стрелков обвинил помощника Путина Суркова в том, что «Донбасс превращается в выжженную пустыню»

«Не могу сказать, что я ушел добровольно — мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из России, а без поставок воевать невозможно», — заявил Стрелков.
[url]
http://inforesist.org/smi-strelkov-obvinil-pomoshhnika-putina-surkova-v-tom-chto-donbass-prevrashhaetsya-v-vyzhzhennuyu-pustynyu/[/url]
 
Цитата
Стрелков обвинил помощника Путина Суркова в том, что «Донбасс превращается в выжженную пустыню»

«Не могу сказать, что я ушел добровольно — мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из России, а без поставок воевать невозможно», — заявил Стрелков.
[url]
http://inforesist.org/smi-strelkov-obvinil-pomoshhnika-putina-surkova-v-tom-chto-donbass-prevrashhaetsya-v-vyzhzhennuyu-pustynyu/[/url]

Что ссылка битая, не грузится. Вот нашел нормальную:
http://inforesist.org/smi-strelkov-obvinil-pomoshhnika-putina-surkova-v-tom-chto-donbass-prevrashhaetsya-v-vyzhzhennuyu-pustynyu/
 
Цитата
Лентяй и попрошайка, всегда найдёт отмазку, чтобы самому ничего не делать. Не лапа расейская, так что-то другое.

Неужели не поняли до сих пор, что не нужны вы\мы этой Европе, там своих дармоедов хватает, а ещё один и с таким "заинтересованным лицом" в лице ВВП - нихт, нихт, нихт.

Лапти расейские читай советские ,как раз и есть лень и попрошайничество,вера в царя в барина который приедет и рассудит и что-то даст. Выражение "идти в европу " весьма фигуральное и воспринимается многими в буквальном смысле.Я же всегда понимал его как построить Европу в Украине. На предмет нужны -не нужны.Европа она тоже разная.Англии или Швеции может и не нужны а полякам и прибалтам думаю что очень нужны
 
Vitalii Chepynoga
19 год · Змінено ·

Раніше депутатів не любили за то, що у них зарплата 4 тисячі доларів. І за те, що відпочинок в Криму, в Нижній Ореанді безплатно, і безплатно - на трамваях. Нині - зарплата 200 баксів, Криму нема, і трамваїв тоже нема... А їх все-одно не люблять... Карма, блять...
 
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2015/02/150225_ko_dai_reform
Я не знаю,правда это или нет,но....:at::aq:
Это единственная реформа в стране,в которую я верил,честно.:al:
Когда просматривал анкету,видел там 2 замечательных пункта,которые и давали мне надежду на то,что коррупционеры-мусора больше не пролезут и тут на тебе...:ak:
Даже "двухметровое недоразумение" и то говорил о 30 чел. на место,мол киевские ВУЗы завидуют.:ao:
Что мы будем иметь для дальнейшего развития Киева и Украины?
Вчера оно стояло с жезлом,игнорировало пьяных и обкуренных мажоров,детей чинуш и других моральных тварей. Брало взятки с простых граждан,"щимило" всех,плевало на Закон и мораль,а теперь..............оно млять оденет новую форму,получит зарплату в 2.5-3 раза больше и снова "выйдет на подиум":at::aq:
"Отличная" реформа Ека....
У себя в Грузии бывших ментов не брали,кстати!

Потом будет ещё увлекательнее...:al: Это когда следователей новых будут набирать.
Какой-то Иванов Иван Иванович,вечно жаловался в СБУ,Прокуратуру на следователя,который требует взятки,ничего не делает,смеётся ему в лицо,через знакомых делает любые результаты экспертизы какие ему необходимы и т.д... Прошла реформа...
Открывается млять дверь,а то же ментовское корримпированное чмо опять в том же кабинете сидит:bk: Только теперь в новой форме и зарплатой в 10 штук.:at:
Ну что ж,посмотрим.....:db:
 
Намек Киеву:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=855581854508221&set=a.407520335981044.95459.100001692422954&type=1&theater
А если серьезно то единственная команда, которая уже не раз обыгрывает Пу сейчас затирается из-за страхов Киева.
Про то как Беня Абромовича обманул Пу уже рассказывал. Про то как не смог Пу московскую дочку привата отобрать, так ка её стоимость без ПО = 0 все наверное знают. О Днепр же и нестандартные методы Бени и Ко уже разбились планы Новороссии.  
Беня просил Пороха отдать сейчас под управление Харьков, Запорожье и отдельные районы Донецкой области свободные от орков. Взамен просил просто отменить всю приватизацию последнего срока Яныка и провести отдельные конкурентные новые торги. Как итог могли бы идти доп. деньги в казну, и территории не под Гепо-Допами, с Беней некому раскачивать уже через неделю было бы.
Из-за неспособности князей объединится в своё время Русь пала под натиском орды. Что то мы совсем историю не хотим учить. Те же грабли через 800 лет по моему непростительная роскошь.
 
Цитата
с Беней некому раскачивать уже через неделю было бы

кроме самого Бени...
 
Цитата
Взамен просил просто отменить всю приватизацию последнего срока Яныка и провести отдельные конкурентные новые торги
кстати, знАковая фраза ИМХО
 
Цитата
кроме самого Бени...

Вы считаете ситуация сейчас лучше? Когда в Харькове Гепа и тот. самый гор и обл.совет, что и год назад?
Цитата
кстати, знАковая фраза ИМХО
Беня гарантировал своё не участие.
 
Цитата
Вы считаете ситуация сейчас лучше?
лучше/хуже относительные понятия, а гор/обл совет выборные

Цитата
Беня гарантировал своё не участие
Бене поверить - себя обмануть....он просто так ничего не предлагает....такого циничного кидалу ИМХО еще поискать нада...
 
Цитата
лучше/хуже относительные понятия, а гор/обл совет выборные
Поэтому и были как противовес придуманы администрации и военное положение. Сейчас же вся власть у ваты.
Цитата
Бене поверить - себя обмануть....он просто так ничего не предлагает....такого циничного кидалу ИМХО еще поискать нада...
Вы считаете в стабилизации ситуации в Днепре нет его заслуги? Без него уже граница ДНР проходила бы по Вашим берегам, если бы не дальше, учитывая кадры Пороха. То, что он не бескорыстен - 100%. Но в принадлежности предприятий указанных районов семье Яныка, Ахмету, Фирташу есть хоть какая то польза стране?
 
Цитата
Поэтому и были как противовес придуманы администрации и военное положение. Сейчас же вся власть у ваты.

Вы считаете в стабилизации ситуации в Днепре нет его заслуги? Без него уже граница ДНР проходила бы по Вашим берегам, если бы не дальше, учитывая кадры Пороха. То, что он не бескорыстен - 100%. Но в принадлежности предприятий указанных районов семье Яныка, Ахмету, Фирташу есть хоть какая то польза стране?

Хороший олигарх-мёртвый олигарх:bf:
Ничего не утверждаю ,поскольку не знаю расклада,но может возникнуть дисбаланс
и мы получим вместо одного короля форбс другого,только похитрей.имхо.
 
Шкодик.
Не факт что все пройдут и не факт что все сволочи.и не факт что удержаться в новой системе.
 
Цитата
Хороший олигарх-мёртвый олигарх:bf:
Ничего не утверждаю ,поскольку не знаю расклада,но может возникнуть дисбаланс
и мы получим вместо одного короля форбс другого,только похитрей.имхо.
Это запросто, И по первой строчке в любое другое время даже плюсанул. Но вот жители Днепра Бене благодарны за отсутствие градов и смерчей. А жителям Луганской Ефрема благодарить, или Донецкой Ахмета за что?
 
Цитата
Вы считаете в стабилизации ситуации в Днепре нет его заслуги?
его заслуга в том, что он сохранил приват, а стабилизация в регионе - побочный эффект
Цитата
Но в принадлежности предприятий указанных районов семье Яныка, Ахмету, Фирташу есть хоть какая то польза стране?
а с бениных предприятий много пользы стране?

ЗЫ: все на правах ИМХА
 
Цитата
его заслуга в том, что он сохранил приват, а стабилизация в регионе - побочный эффект
Приват равнораспространен по стране.  Областью больше или меньше. Вот нет его больше в ордилососии и...?
Цитата

А с бениных предприятий много пользы стране?
Нет. По этому не в этом и вопрос. При всех прочих равных, защита серьезных территорий от попыток раскачать ситуацию.
 
Цитата
Приват равнораспространен по стране. Областью больше или меньше.
только процессинговый центр в днепре

Цитата
Вот нет его больше в ордилососии и...?
и ничего...т.к. филиал без софта неособо ценен......
Цитата
При всех прочих равных, защита серьезных территорий от попыток раскачать ситуацию.
есть у меня устойчивое убеждение, что в ситуации с раскачкой курса на межбанке у бени не последняя роль...
 
Цитата
есть у меня устойчивое убеждение, что в ситуации с раскачкой курса на межбанке у бени не последняя роль...

+++++ Однозначно... И не только с курсом.
 
Цитата
только процессинговый центр в днепре
Предусмотрена его быстрая эвакуация и дубль во Львове. Беня Пу не зря делал. ИМХО.
Цитата

есть у меня устойчивое убеждение, что в ситуации с раскачкой курса на межбанке у бени не последняя роль...
Введение временной администрации в более чем половину банков и практически одновременно, не его решение. Если бы приват не был таким крупным и Беня хитрым, то уже и по привату бы давно временная администрация ходила.
Ну да пора заканчивать с этим. Из простого намека Киеву целая повесть получилась о вреде олигархии. А вопрос то проще был. Олигарх это плохо - Да. Лучше олигарх-сепар или поддерживающий освободительное движение. Так - сейчас второй лучше. Остальное ни о чём.
 
Цитата

есть у меня устойчивое убеждение, что в ситуации с раскачкой курса на межбанке у бени не последняя роль...
Цитата
+++++ Однозначно...

Вот подтверждение (сегодня снял скрин с привата)
 
Цитата
Лучше олигарх-сепар или поддерживающий освободительное движение. Так - сейчас второй лучше.
дело в том, что сейчас беня может оказаться более опасным для государства чем ахмет/ефремов/гепа/допа вместе взятые....
 
Из всего выше перечитанного, увиденного по ТВ
1). Доллар сливают (умышленно, для подрыва экономики и вызвать недовольство у населения).
2). Провалы в АТО (умышленно, для потери народа уверенности в победе).
3). Торговля с Крымом (подрыв экономики Украины. Деньги остаются там).
4) ........
Делаю некоторые выводы: Есть договоренности. Есть. Народ видит (не с тем народом играют). Революция просто неизбежна.
 
Цитата
дело в том, что сейчас беня может оказаться более опасным для государства чем ахмет/ефремов/гепа/допа вместе взятые....
Сегодня Гонтареву Порох предупредил и дал неделю...
http://gordonua.com/news/money/SMI-Poroshenko-dal-Gontarevoy-nedelyu-na-stabilizaciyu-kursa-grivny-68412.html
http://gordonua.com/news/money/SMI-Poroshenko-potreboval-stabilizirovat-kurs-grivny-na-urovne-217-grn-68444.html
И о чудо, доллар начал падать (правда не намного)... Даю 100%, инфляция у нас в стране это сговор Гонтаревой и Бени!!!:aq: ДЕНЕХХХХ ХОЧУТЬ.... ССУКИ
 
Цитата
Из всего выше перечитанного, увиденного по ТВ

4) ........
http://gordonua.com/news/politics/Sud-otkazalsya-arestovyvat-Efremova-68445.html
Год прошел, оказывается коррупционеры ПР честнейшие бл@дь люди...:aq: ЗАЛОГ,,,,  в 60 900 грн, ЭТО БЛ@ДЬ ЧТО???
А торговля с Крымом это вообще пипеццццц...:aq:
 
Цитата
это вообще пипеццццц...
это не пипец , это чистой воды зрада в верхах.
 
Цитата
это не пипец , это чистой воды зрада в верхах.
А в это время мы....
https://www.youtube.com/watch?v=qaXuHxcLxb4
 
Цитата
А в это время мы....
У нас тоже пару дней назад , похоронили пацана 27 лет................
 
Революция пожирает своих детей. Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном. Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников.

Ждем-с.
 
Нет, ну не с****??????????
http://gordonua.com/news/money/Gontareva-oprovergla-informaciyu-o-zhestkom-razgovore-s-Poroshenko-68449.html
 
Бензин на самой дешевой заправке 24грн, Сахар 20 грн.
В АТБ люди всё тупо сгребают в панике.
 
Предлагаю открыть новую тему. Она уже, кажется была. Но в свете последних " падений"? Тема очень актуальна. "Что за цены в регионах". У нас в Сватово бензин 27. В соседнем Купянске 21,50. Что за ....уйня. Но на блокпостах больше 6х- ти!!!!! литров в канистрах провозить не дают( ну как, не дают))))))). Как говорят ОТАКЭ
 
Цитата
Предлагаю открыть новую тему. Она уже, кажется была. Но в свете последних " падений"? Тема очень актуальна. "Что за цены в регионах".


https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=626701#post626701  :ds:
 
Цитата
Бензин на самой дешевой заправке 24грн, Сахар 20 грн.
В АТБ люди всё тупо сгребают в панике.

Такая же фигня, за пару часов полки в атб размели, соль, сахар,крупы,масло. Я такого не помню...
 
Цитата
Такая же фигня, за пару часов полки в атб размели, соль, сахар,крупы,масло. Я такого не помню...

Из года в год, одно и тоже. Делают ажиотаж - сливают все с полок магазинов, потом типа завозят по новой цене. Сахар, гречка (крупы), макароны и соль... Одни грабли на все века!

По поводу курса очень интересное мнение: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1543753272571180&set=a.1386063758340133.1073741827.100008095659004&type=1&permPage=1
 
Цитата
Одни грабли на все века!

100%, но народ реально напуган, на этом и наживаются..
 
 
 
Цитата
Сегодня Гонтареву Порох предупредил и дал неделю...
http://gordonua.com/news/money/SMI-P...vny-68412.html
http://gordonua.com/news/money/SMI-P...grn-68444.html
И о чудо, доллар начал падать (правда не намного)... Даю 100%, инфляция у нас в стране это сговор Гонтаревой и Бени!!! ДЕНЕХХХХ ХОЧУТЬ.... ССУКИ
https://www.youtube.com/watch?v=I0T7kw3Ag88#t=66
 
Капелька позитива https://www.youtube.com/watch?v=ahtM82BjovU#t=115
 
Для интереса перечитал старую ветку про вибори Президента-2014. Разючий контраст в мнениях. Хотя твердолобые ещё имеются.
 
Цитата
Для интереса перечитал старую ветку про вибори Президента-2014. Разючий контраст в мнениях. Хотя твердолобые ещё имеются.

Ага.
Тебе дійсно тяжко перешибти:зу,зу-зу,зу-зу...
 
Цитата
Для интереса перечитал старую ветку про вибори Президента-2014. Разючий контраст в мнениях. Хотя твердолобые ещё имеются.
А ти як був ватой так і остався, навіть "кабінет" не допоміг. :bm:
Смакуєш Саша, теми перечитуєш, де в людей надія на краще була ?
Тобі всі негаразди в радість. :ap:
 
Цитата
Ага.
Тебе дійсно тяжко перешибти:зу,зу-зу,зу-зу...

Та можна перешибти - я ж не ідіот. Було б чим перешибать.
 
Цитата
А ти як був ватой так і остався, навіть "кабінет" не допоміг. :bm:
Смакуєш Саша, теми перечитуєш, де в людей надія на краще була ?
Тобі всі негаразди в радість. :ap:

Рома, изначально к этому шло. Но многие надеялись - авось принесёт. Не пронесло. Теперь устраивают "охоту на ведьм".
 
Цитата
Но многие надеялись - авось принесёт.

а ты на что надеялся?
 
Цитата
А торговля с Крымом это вообще пипеццццц...

Цитата
это не пипец , это чистой воды зрада в верхах.
Не хочу никого поучать. но чем так плоха торговля с Крымом если она выгодна и приносит стране прибыль в виде собственно самой прибыли и налоговых отчислений? Все равно рано или позно торговать с Крымом Украина будет, вся история (имеется в виду мировая) говорит о том, что торговые интересы так или иначе с какого то времени начинают превалировать.
 
Цитата
Потому,что кроме бабла,есть совесть и мораль!
Не хочу обидеть Сергея с Ялты,так как отношусь к нему с уважением,но......я б вообще отключил их от всего. Вода,электроэнергия,не говоря уже о каких-то поставках товаров. Пусть РФ обеспечивает всем.
Не путайте совесть, мораль и торговые отношения. это не одно и тоже. Если следовать Вашей логике (утрирую) то давайте тогда в канал с водой крысиного яда накидаем. На сильно к совместной жизни принуждать глупо, только через экономику. а это простите именно торговля.
 
Цитата
Даю 100%, инфляция у нас в стране это сговор Гонтаревой и Бени!!!:aq: ДЕНЕХХХХ ХОЧУТЬ.... ССУКИ

Наивный. Говоришь Гонтарева - подразумеваешь Порошенко.
 
По поводу инфляции, или если точнее девальвации, то ...... давно говорил, что аппетиты НАК "Нефтегаза" и дефицит ПФ угробят страну, а если к этому добавить еще и соц. выплаты, то вааще отстой. К примеру дефицит ПЫ 17 ярдов сегодня, это официальные данные, а по ходу принимая во внимание не целевое использрование и задолженность порядка 25-30 ярдов. Тут однозначно придется все урезать, замораживать, отменять и пр.
 
Цитата
Потому,что кроме бабла,есть совесть и мораль!
Не хочу обидеть Сергея с Ялты,так как отношусь к нему с уважением,но......я б вообще отключил их от всего. Вода,электроэнергия,не говоря уже о каких-то поставках товаров. Пусть РФ обеспечивает всем.

Практически всегда соглашался с Вами. Но тут не могу. Эмоции нужно в этом вопросе сейчас отбросить и рынок Крыма терять не стоит. Много людей у нас с этого кормиться. Другой работы нет. Все они потом не Украину поддерживать будут. А так никакой мост никто не построит. Полностью паромами обеспечить Крым нереально. Когда истерия пройдет и Раша ослабнет, или Пу сдохнет, то спокойно  ввести какие-нибудь пошлины от нас вывозные и за пару месяцев будет понятно кто в Крыму хозяин. Сейчас это не делается осознанно, чтобы Пу совсем не припереть к стенке, когда у него не будет выбора и только полномасштабное вторжение для пробития коридора.
ИМХО!
 
Цитата
- я ж не ідіот.

Не факт

Идио***769;т (от др.-греч. ***948;***953;***974;***964;***951;***962; — «частное лицо»):

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
 
Цитата
Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления
Т.е. 9с улыбкой0 идиотом в наших условиях можно назвать любого. кто разочаровался и не ходит на выборы, майданы, акции, а просто работает и платит налоги. К слову, это тоже позиция.
 
Цитата
Не путайте совесть, мораль и торговые отношения. это не одно и тоже. Если следовать Вашей логике (утрирую) то давайте тогда в канал с водой крысиного яда накидаем. На сильно к совместной жизни принуждать глупо, только через экономику. а это простите именно торговля.
Ну это Вы уж слишком утрируете:ap:
Маленькие примеры:
Если девушка работает в компании,а об неё ноги вытирают,унижают и позволяют то,что не вписывается ни в какие рамки,то ей видимо нужно дальше работать в офисе- ведь деньги платят? Плевать на совесть,мораль и человечность? Бабло ведь получает-выгодно значит.
Вы продаёте яблоки. Люди как люди в очереди. Всё нормально. И тут какое-то быдло-хамьё из РФ например. Вы будете продавать ему,а,честно? Думаю нет...15 грн. не стоят Вашей репутации и уважения к себе как к человеку.
И напоследок,отличный пример!:bf: В своё время,компания Ягуар отказывалась поставлять в Украину дизельные авто! Знаете почему? Кажество нашей солярки такое ужасное,что они решили не поставлять их сюда.:ai: Бензиновые- пожалуйста,а дизеля- нет!:bl: Вот скажите мне,им не пофиг,согласно Вашей логике????? Главное бабло ведь!!!! Они своё бабло получили,а что будет с Ягуаром,как и сколько он проедет на соляре или может его мажор на 2-ую неделю разобъёт в хлам,им должно быть пофиг. А нет......Компания дорожит своей репутацией! Дорожит своим брендом,именем! Молодцы!

Вот и Украина должна дорожить своим именем,иметь честь!

konstal,возможно Вы и правы,а я ошибаюсь...
 
Цитата
Практически всегда соглашался с Вами. Но тут не могу. Эмоции нужно в этом вопросе сейчас отбросить и рынок Крыма терять не стоит. Много людей у нас с этого кормиться. Другой работы нет. Все они потом не Украину поддерживать будут. А так никакой мост никто не построит. Полностью паромами обеспечить Крым нереально. Когда истерия пройдет и Раша ослабнет, или Пу сдохнет, то спокойно  ввести какие-нибудь пошлины от нас вывозные и за пару месяцев будет понятно кто в Крыму хозяин. Сейчас это не делается осознанно, чтобы Пу совсем не припереть к стенке, когда у него не будет выбора и только полномасштабное вторжение для пробития коридора.
ИМХО!

Ну так тоже нельзя .И эмоции тут не причем.Совесть она или есть или её нет Впрочем если говорить о политике то тут не о чем спорить,тут без коментариев
 
vikifishfish, ну мы используем значение слова в общепринятом понятии
 
Цитата
Ну это Вы уж слишком утрируете
Шкодик, Вы все смешали в кучу. Если конкретно о девушке, то об профи никто копыт вытирать не станет, и тем более по попе шлепать, это не выгодно чисто по деньгам, а если брали за раради или благодаря длинны ногам, талии и сисьскам. то варианты возможны ибо товаром выступают не мозги а тело.
Подобное и с Ягуаром. Они просто не хотели нести гарантийные обязательства, это не борьба за имидж, а банальный расчет. К слову, там моторы фордовские стоят. Под заказ могли и дизель припереть.
И, если уж о Крыме. то уверен все на много с ним сложнее. Он изначально был территорией спорной и не однозначной. Вся его история говорит о разной юрисдикции. Тавры, Греки, Турки с Татарми, Российская империя, СССР (Россия), Украина, Россия. Думаю, что события в Крыму были предопределены еще до Путина. Можем конечно поспорить и пообщаться, но стоит ли?
 
konstal,может я и действительно не прав,но всё же считаю,что...

Всё познаётся в сравнении.:bf: Когда житель Крыма 23 года жил мирно и спокойно,у него была вода,электричество и все благи цивилизации,огромный наплыв туристов- соответственно хороший доход.:dv:
А тепер,например,перебои с водой и электричеством,нехватка продовольствия или цены такие,что ужас. Мизерный поток туристов,что вызывает разочарование,злость жителей Крыма. Разного рода санкции,которые влияют на простых жителей полуострова.
Начинается,мягко говоря,недовольство в обществе. Это недовольство куда будет направлено? В сторону Украины,Киева? Нет.:bl: Мы ж сами кричали "Крым- это раССея!" " путин,путин!":bk: Украина- это теперь другая страна и она вам не нравилась. Все претензии и недовольство своему путину,мЭдведю и Аксёнову с компанией!:ds:
 
Цитата
Т.е. 9с улыбкой0 идиотом в наших условиях можно назвать любого. кто разочаровался и не ходит на выборы, майданы, акции, а просто работает и платит налоги. К слову, это тоже позиция.

А Если ещё и с улыбкой тогда- Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
 
avgur70, ну прям верх юмора. петросян нервно курит в сторонке
 
Цитата
Шкодик, Вы все смешали в кучу.
Я специально привёл Вам разношерстные примеры.

Цитата
Если конкретно о девушке
Я просто хотел донести до Вас,что репутацию порой так легко испортить и никакими $ её не вернуть. А в данной ситуации,ещё и человечность потерять,вместе с уважением.

Цитата
Подобное и с Ягуаром. Они просто не хотели нести гарантийные обязательства, это не борьба за имидж, а банальный расчет. К слову, там моторы фордовские стоят. Под заказ могли и дизель припереть.
Нет,ну "серые" конечно гоняют.
У нас полно авто,причём дороже Ягуара,которые поставляют дизельные авто и ничего.
А некоторые вообще не парятся и с гарантией не заморачиваются. Maserati,Lamborghini,Ferrari...У них требовательные к бензину движки + клиренс такой(с учётом наших дорог и их качества!),что могли бы не поставлять,но...

Цитата
Можем конечно поспорить и пообщаться, но стоит ли?
Давайте так.
Поживём,увидим...
 
Цитата
Потому,что кроме бабла,есть совесть и мораль!
Не хочу обидеть Сергея с Ялты,так как отношусь к нему с уважением,но......я б вообще отключил их от всего. Вода,электроэнергия,не говоря уже о каких-то поставках товаров. Пусть РФ обеспечивает всем.

Та ні,Колю,не образиш,бо сам такоі думки-обрізать на хер все.
Остров,так-остров...
 
Цитата
Та ні,Колю,не образиш,бо сам такоі думки-обрізать на хер все.
Остров,так-остров...
Фух,мені аж легше стало:dk:
А то хвилююсь,що не дай Боже не так зрозумієш.
 
Цитата
avgur70, ну прям верх юмора. петросян нервно курит в сторонке

Сань,Петросян-Петросяном,а пісенька-за життя...
 
Цитата
Рома, изначально к этому шло. Но многие надеялись - авось принесёт. Не пронесло. Теперь устраивают "охоту на ведьм".

О людях судят по делам их.

Цитата
Вы продаёте яблоки. Люди как люди в очереди. Всё нормально. И тут какое-то быдло-хамьё из РФ например. Вы будете продавать ему,а,честно? Думаю нет...15 грн. не стоят Вашей репутации и уважения к себе как к человеку.
Зачем так кардинально ?! Просто цена для "требовательного" покупателя будет немного больше, в бизнесе нет друзей и врагов, просто  хамы платят дороже, в цену включается маленькая часть морального ущерба, а если не платят, значит идут по базару ищут дешевле  )))
 
Цитата
Та ні,Колю,не образиш,бо сам такоі думки-обрізать на хер все.
Остров,так-остров.
А какой смысл вас отрезать ? Крым бабки за продукты поставляемых с континентальной части Украины платит, бизнесу пох кто платит, вам же не патроны в бутылках с пивом отправляют. Пейте украинское молоко, кушайте украинское мясо и всё гуд. Даст Бог, ещё украинскими флагами улицы украсите. Не думаю, что поставки в Крым хоть как то влияют на имидж или безопасность Украины, деньги не пахнут, политика здесь неуместна .
 
Цитата
konstal,может я и действительно не прав,но всё же считаю,что...

Всё познаётся в сравнении.:bf: Когда житель Крыма 23 года жил мирно и спокойно,у него была вода,электричество и все благи цивилизации,огромный наплыв туристов- соответственно хороший доход.:dv:
А тепер,например,перебои с водой и электричеством,нехватка продовольствия или цены такие,что ужас. Мизерный поток туристов,что вызывает разочарование,злость жителей Крыма. Разного рода санкции,которые влияют на простых жителей полуострова.
Начинается,мягко говоря,недовольство в обществе. Это недовольство куда будет направлено? В сторону Украины,Киева? Нет.:bl: Мы ж сами кричали "Крым- это раССея!" " путин,путин!":bk: Украина- это теперь другая страна и она вам не нравилась. Все претензии и недовольство своему путину,мЭдведю и Аксёнову с компанией!:ds:

А вот тут я с Вами полностью согласен. И это необходимо будет сделать. Но, сделав это сейчас, мы дадим дополнительные мотивации для дальнейшего захвата территории. Да и та же Европа скажет, сами с Пу разбирайтесь раз такие умные.
Ну нет сейчас реально сил и средств за Крым бороться. Всему своё время.
Сейчас же пусть на пачках и упаковках видят слово Украина. Недовольство есть и нарастать будет. Крымские татары и сами то уже генетически рашу не любят, аэто 300 000 тысяч. Фермеры степи в прошлом году весь урожай потеряли, не сильно думаю рады. Боюсь ошибиться в численности. Вся индустрия туризма мелко-средне-частного в Ж..е.  Какое то количество патриотов вроде Сергея есть. Социалка там сейчас опаздывает конкретно и на этой почве тоже недовольства хватает. Проблемы с выездом в разные приличные места опять же. Вон коммунисты уже Пу письма пишут - спасите обижают, отжимают. А как поддерживали.
Поэтому истерия должна пройти, Пу должны загнать за поребрик на Донбассе. А там потом всё ВАми сказанное как контрольный в голову.
 
konstal,ну,значит "контрольный в голову":ds:
Главное,что итог хотим один и тот же,а это самое главное!:df:
 
Цитата
avgur70, ну прям верх юмора. петросян нервно курит в сторонке

Саша, а что ты воспринимаешь так лично, это о бурятах, якутах  и мордвинах, точнее россиянах, тебя эта песенка  не касается. :bk:
Или всё таки касается ?:ap:
 
Цитата
konstal,ну,значит "контрольный в голову":ds:
Главное,что итог хотим один и тот же,а это самое главное!:df:

Домовились!!!
 
Открытое письмо Владимира Войновича президенту России

Господин Президент!

Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе. Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.
Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.
Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.

Владимир Войнович

Москва,

25.02.15
https://openrussia.org/post/view/2976/
 
Мелитопольцы есть? Что там у Вас за мор на чиновников пошел?
Это город качают или вариант люстрации?
Да, что то по военным нехорошие слухи идут, что Петя сегодня начнет отводить арту не дожидаясь сепров.
 
Цитата
качают ?
Да, что то по военным нехорошие слухи идут, что Петя сегодня начнет отводить арту не дожидаясь сепров.
Одно могу сказать точно - ты качаешь форум, занимаясь распространением слухов ...
 
Цитата
Одно могу сказать точно - ты качаешь форум, занимаясь распространением слухов ...

Дай бог, чтобы это осталось слухами. Я извинюсь, если что, за непроверенную. Тем более не пишу, что знаю, сразу написал - слухи.  Просто источники инфы, говорят о реальном отношении армии к главнокомандующему. И это очень плохо вне зависимости от подтверждения или не подтверждения.
 
Цитата
Нет, это и в самом деле замечательно. "Совесть и мораль" требует оставить соотечественников на оккупированных территориях без энергии, еды и воды. Гений. Вернее, гении - вижу, многие так думают.
Наших соотечественников много и в России... Что предлагаете?!
 
Цитата
А вот тут я с Вами полностью согласен. И это необходимо будет сделать. Но, сделав это сейчас, мы дадим дополнительные мотивации для дальнейшего захвата территории. Да и та же Европа скажет, сами с Пу разбирайтесь раз такие умные.
Ну нет сейчас реально сил и средств за Крым бороться. Всему своё время.
Сейчас же пусть на пачках и упаковках видят слово Украина. Недовольство есть и нарастать будет. Крымские татары и сами то уже генетически рашу не любят, аэто 300 000 тысяч. Фермеры степи в прошлом году весь урожай потеряли, не сильно думаю рады. Боюсь ошибиться в численности. Вся индустрия туризма мелко-средне-частного в Ж..е.  Какое то количество патриотов вроде Сергея есть. Социалка там сейчас опаздывает конкретно и на этой почве тоже недовольства хватает. Проблемы с выездом в разные приличные места опять же. Вон коммунисты уже Пу письма пишут - спасите обижают, отжимают. А как поддерживали.
Поэтому истерия должна пройти, Пу должны загнать за поребрик на Донбассе. А там потом всё ВАми сказанное как контрольный в голову.

А за цей рік-зовсім без "путинпамаги" жопа стане.

Ті,хто в тому році постояв парочку діб під керченською переправою-однозначно не попруться,а нові безмозглі-тим паче.
А літаками завезти  6 мільйонів-заморяться.

Фермери кримські садити будуть тільки тоді,якщо ім гарантована буде подача води для поливу-по радіо чув пару тижнів назад.Бо з неба може і не впасти.

За татар.
В більшості своій-можливо,але й серед них проституток достатньо.

За виізди в цивілізовані краіни.
Віднедавна доча може виступати на змаганнях тіко по Криму і підераші,бо ні Украіна,ні Європа з Криму-не приймають.Нічого,головне,що сама одяга на змагання костюм "Боско" з тризубцем і написом "УКРАІНА" на всю ту худеньку спинку...
P.S.Одна хрень-на наступний рік виросте з нього.Треба буде контрабандою більший завозити...
 
Цитата
але й серед них проституток достатньо.
У нас Сережа не лучше, до сих пор вот такие мрази столицу топчут...
http://agrimpasa.com/organizator-titushek-i-antimajdana-kalashnikov-razgulivaet-po-kievu-i-pishet-v-facebook-o-krovavoj-xunte-foto.html
Пока такая мразь и ему подобные будут на воле, о какой "победе" нам можно мечтать...
 
Цитата
Наших соотечественников много и в России... Что предлагаете?!
У них ничего нельзя отобрать из того, чего нам самим не хватает. А у крымчан можно. Вот и вся логика. Разумеется, никаких предложений по отношению к соотечественникам в России быть не может. А по отношению к соотечественникам в Крыму - предложений завались:be: Во всяком случае, в этой ветке.
 
Цитата
А за цей рік-зовсім без "путинпамаги" жопа стане.
Ті,хто в тому році постояв парочку діб під керченською переправою-однозначно не попруться,а нові безмозглі-тим паче.
А літаками завезти  6 мільйонів-заморяться.
Фермери кримські садити будуть тільки тоді,якщо ім гарантована буде подача води для поливу-по радіо чув пару тижнів назад.Бо з неба може і не впасти.
За татар.
В більшості своій-можливо,але й серед них проституток достатньо.
За виізди в цивілізовані краіни.
Віднедавна доча може виступати на змаганнях тіко по Криму і підераші,бо ні Украіна,ні Європа з Криму-не приймають.
Тобто, як я розумію,  кримобандерівець згоден з доводами дніпробандерівця?
Цитата

http://agrimpasa.com/organizator-titushek-i-antimajdana-kalashnikov-razgulivaet-po-kievu-i-pishet-v-facebook-o-krovavoj-xunte-foto.html
Пока такая мразь и ему подобные будут на воле, о какой "победе" нам можно мечтать...
Згоден, ця падла давно вже повинна сидіти. А таких...
 
Цитата
Внимание  18+ , ненормативная лексика.https://www.youtube.com/watch?v=gfOqg51GAEk#t=22
Они еще им покажут.:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=30ZoAHYR0SI
 
Цитата
Одно могу сказать точно - ты качаешь форум, занимаясь распространением слухов ...

Так лучше:
http://censor.net.ua/news/326370/ukraina_nachinaet_otvod_tyajelogo_voorujeniya­_ot_linii_razgranicheniya_genshtab
 
Цитата
Тобто, як я розумію,  кримобандерівець згоден з доводами дніпробандерівця?

Згоден, ця падла давно вже повинна сидіти. А таких...

Аднизнашна...
 
Цитата
Аднизнашна...
Дякую Сергію! От бачите друзі -Україна єдина!

Вот кстати интересній взгляд на рашн ами:
http://ehorussia.com/new/node/10564
 
Французы жгут:
 
Повністю згоден з автором:
 
І ще про гібридну війну:
 
Цитата
...Вот кстати интересній взгляд на рашн ами:
http://ehorussia.com/new/node/10564
Окажись на нашем месте, они бы по несколько танков в день изготавливали с нуля. Сколько мы сделали за год?
 
Цитата
Повністю згоден з автором:
Нам не нужна 1000 ср...ных Джавелинов. Армию Сайгона пендосы обучили и вооружили так, как были обучены и вооружены сами. Вот, что нам нужно.
 
Цитата
Нам не нужна 1000 ср...ных Джавелинов. Армию Сайгона пендосы обучили и вооружили так, как были обучены и вооружены сами. Вот, что нам нужно.

Дело не в джавелинах, дело в принципе... Украину кинули
 
https://www.youtube.com/watch?v=aAFs1QSbQ3c#t=215
 
Цитата
Дело не в джавелинах, дело в принципе... Украину кинули
Это не для "всех"...:ap:
А вообще, сильно сказано и главное в самое 100%!!!
 
Цитата
Дело не в джавелинах, дело в принципе... Украину кинули
Не нужно искать виноватых. Война - это на выживание. Это значит, что отступать некуда. Или воюем, или сдаемся. Не хочешь с...ать - не мучай ж...пу. Многие украинцы готовы умирать в танках против танков. Но если их заставляют умирать с устаревшими автоматами против танков - на лицо дисбаланс отношений. Наша страна любит нас меньше, чем мы ее.
Где-то тут тупик. Потому что мы и есть эта страна.
 
Хотел сам отписаться по поводу, но опередили:
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3484414/
Пара спорных моментов, но в основном верно, имхо.
 
Цитата
- на лицо дисбаланс отношений. Наша страна любит нас меньше, чем мы ее.
Где-то тут тупик. Потому что мы и есть эта страна.
                                                                                          :bl:

Точно-тупик. добро бы если только фразеологический
 
Цитата
Нет, это и в самом деле замечательно. "Совесть и мораль" требует оставить соотечественников на оккупированных территориях без энергии, еды и воды. Гений. Вернее, гении - вижу, многие так думают.
Я бы ещё с Вами согласился,если все жители Крыма были как Сергей с Ялты! Если б они ненавидели раССею и считали её фашисткой страной. Но вот когда бабка с калькулятором посчитала и решила,что пошли Вы на... и я в том числе,то с какой радости я должен переживать за такого соотечественника?!
Вы знаете,сколько наших соотечественников даже не в РФ,а например в Румынии,Словакии,Польше,Беларуси? Они находятся на территории тех государств и я не обязан их обеспечивать ничем!
Например: Украина или администрация Закарпатской обл. не обязана обеспечивать водой и электроэнергией украинскую семью,которая живёт в Словакии. Неужели Вы этого не понимаете?

Цитата
Вот кстати интересній взгляд на рашн ами:
http://ehorussia.com/new/node/10564
Прочитал только название статьи и сразу вспомнил наш недавний разговор. О  том,какие они "крутые,мощные и непобедимые". Так что, далеко не одни мы так с Вами считаем.

Цитата
І ще про гібридну війну:
Особенно хорошо сказано про "Горілку і бізнес ".
Это то,о чём я сегодня утром писал и спорил. Пытался объяснить про совесть и мораль!
 
Цитата
Наша страна любит нас меньше, чем мы ее.
сам хоть понял что написал? или тупо списал с методички?
 
Цитата
Хотел сам отписаться по поводу, но опередили:
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3484414/
Пара спорных моментов, но в основном верно, имхо.

Мне так нравятся "аналитики "которые даже Черный обелиск не читали. Я про автора статейки.:dc:
 
Цитата
Они еще им покажут.:ap:
Индейцы донбасса)))
 
Цитата
Я бы ещё с Вами согласился,если все жители Крыма были как Сергей с Ялты! Если б они ненавидели раССею и считали её фашисткой страной. Но вот когда бабка с калькулятором посчитала и решила,что пошли Вы на... и я в том числе,то с какой радости я должен переживать за такого соотечественника?!
Вы знаете,сколько наших соотечественников даже не в РФ,а например в Румынии,Словакии,Польше,Беларуси? Они находятся на территории тех государств и я не обязан их обеспечивать ничем!
Например: Украина или администрация Закарпатской обл. не обязана обеспечивать водой и электроэнергией украинскую семью,которая живёт в Словакии. Неужели Вы этого не понимаете?


Прочитал только название статьи и сразу вспомнил наш недавний разговор. О  том,какие они "крутые,мощные и непобедимые". Так что, далеко не одни мы так с Вами считаем.


Особенно хорошо сказано про "Горілку і бізнес ".
Это то,о чём я сегодня утром писал и спорил. Пытался объяснить про совесть и мораль!
Ніколи ра$$ею не ненавидів.
Мав своє відношення до типу "масквичей", які в тій "маскве" усього з пів-року,а сам з юрти тіко виліз.
В 89- му році,відробивши місяць на меблевому комбінаті під час літніх канікул і заробивши 226(!) рублів,поіхали з мамою до Ленінграду.Сказати,шо я був в шоці-не сказати нічого.
Побачив майже все,застав навіть людей,що блокаду пережили.Всі гроші протринькав,не жалію-ні каплі.
Але зараз-нема в мене поваги до більшості з них.До тих,хто задебілений ідеєю "руського мира"...
 
Цитата
:bl:

Точно-тупик. добро бы если только фразеологический

Нихрена не фразеологический. Драться придется хоть чем, хоть зубами. Забыли у нас, что такое проигранная война и оккупация.
 
Цитата
сам хоть понял что написал? или тупо списал с методички?
Что такое пешее путешествие с эротическим уклоном - в курсе?
 
Цитата
Я бы ещё с Вами согласился,если все жители Крыма были как Сергей с Ялты!!
Не имеет значения. Наши соотечественники - это наши соотечественники. Даже если обмануты, стеснены обстоятельствами или оглупели. Мы виноваты перед ними уже тем, что допустили такую ситуацию.
 
Цитата
Индейцы донбасса)))

О!
Дуже точне визначення...
 
Цитата
Не имеет значения. Наши соотечественники - это наши соотечественники. Даже если обмануты, стеснены обстоятельствами или оглупели. Мы виноваты перед ними уже тем, что допустили такую ситуацию.
Ещё как имеет значение!
Обмануты,стеснены или оглупели так,что хотели и просили путина прийти?:ai:
У меня уважение и сочувствие к произошедшему ко всем проукраинским жителям Крыма,которые пострадали от оккупации! К тем,кто любит и хочет быть в Украине! На татарском они разговаривают или на русском- пофиг,это их право. Я например тоже на русском всегда разговариваю и ничего. Но они чувствуют себя частичкой Украины! Но к предателям,к сепарам- никогда не буду испытывать даже минимального уважения! Так им и надо,продажным.
Не мы виноваты, а конкретные люди с жопоголовой внешностью. Не надо всех под одну гребёнку из-за одного ссыкуна!
 
Цитата
Я бы ещё с Вами согласился,если все жители Крыма были как Сергей с Ялты! Если б они ненавидели раССею и считали её фашисткой страной....!
Снабжение Крыма следует полностью прекратить - Джемилев
"Поскольку РФ аннексировала Крым, то она несет ответственность "за его  экономическое положение, как их кормить, как освещать", убежден Мустафа  Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/5175231-snabzhenie_kryma_sleduet_polnostyu_prekratit_dzhemilev.htm
И я полностью с ним согласен!!! Я прекрасно понимаю, что там живут ребята которых я очень даже уважаю, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ...!
Но учавствовать в снабжении энергоресурсами ОККУПАНТОВ НЕ КРУТО ЛИ??? Да еще в добавок кормить!!! :aq::aq::aq: ИДИОТИЗМ граничащий с преступлением...
 
Цитата
Ещё как имеет значение!
Обмануты,стеснены или оглупели так,что хотели и просили путина прийти?:ai:
Не имеет. Или это наши граждане в оккупации, или не наши. Или на нашей земле, или мы от этой земли оказываемся. С радостными визгами бросить исполнять обязательства перед ними - дурацкая постановка вопроса. И на руку врагу. Который там, кстати, не катается сыром в масле. Там скоро на одного крымчанина два ФСБ-эшника будет:ap: И вовсе не от того, что все рады оккупации.
 
Цитата
Снабжение Крыма следует полностью прекратить - Джемилев
"Поскольку РФ аннексировала Крым, то она несет ответственность "за его  экономическое положение, как их кормить, как освещать", убежден Мустафа  Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/5175231-snabzhenie_kryma_sleduet_polnostyu_prekratit_dzhemilev.htm
И я полностью с ним согласен!!! Я прекрасно понимаю, что там живут ребята которых я очень даже уважаю, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ...!
Но учавствовать в снабжении энергоресурсами ОККУПАНТОВ НЕ КРУТО ЛИ??? Да еще в добавок кормить!!! :aq::aq::aq: ИДИОТИЗМ граничащий с преступлением...

Згоден повністю.
Розумію,шо прийдеться  обходитись без молока і сметани ТМ "Злагода" і полтавського пива,але-наша сім'я до цього готова,переживемо,
Заради майбутнього дітей-можна й потерпіти,тим більше,шо діти-розуміють за те...
 
Цитата
Не имеет значения. Наши соотечественники - это наши соотечественники. Даже если обмануты, стеснены обстоятельствами или оглупели. Мы виноваты перед ними уже тем, что допустили такую ситуацию.

Тезко,прошу вибачення-а чим на той момент саме ти(твій сусід,сусід твого сусіда і т.п.)-міг протистояти ситуаціі?
Моя думка (була з самого початку подій в Криму і далі-тільки підтверджувалась)- нас(Крим) просто злили по-тихому,по домовленності.Кого з ким-питання,для чого-питання,дай бог,шоб внуки за те взнали.ІМХО...
,
 
Цитата
Ніколи ра$$ею не ненавидів.
Мав своє відношення до типу "масквичей", які в тій "маскве" усього з пів-року,а сам з юрти тіко виліз.
В 89- му році,відробивши місяць на меблевому комбінаті під час літніх канікул і заробивши 226(!) рублів,поіхали з мамою до Ленінграду.Сказати,шо я був в шоці-не сказати нічого.
Побачив майже все,застав навіть людей,що блокаду пережили.Всі гроші протринькав,не жалію-ні каплі.
Але зараз-нема в мене поваги до більшості з них.До тих,хто задебілений ідеєю "руського мира"...

Я (стидоба зараз) завжди за рассею переживав, чечня сепаратисти бля, молдова-я за МПР, грузія - радів коли міхо галстук хавав, рассея- україна ми разом урррраааа. Отаке...  Оказалось я довбойоб, ненавиджу россію, з родичами пересварився, син росте 6 років бандеровець.... учні мої 9-10 класс на уроки в вишиванках ходять з прапорами на лямках... бандеровці ще ті...покоління росте чудове, мене ще піонергалстук заставляли носити, в Вінниці підлітки - патріоти, не путя такий народ не переможе
 
Цитата
Я (стидоба зараз) завжди за рассею переживав, чечня сепаратисти бля, молдова-я за МПР, грузія - радів коли міхо галстук хавав, рассея- україна ми разом урррраааа. Отаке...  Оказалось я довбойоб, ненавиджу россію, з родичами пересварився, син росте 6 років бандеровець.... учні мої 9-10 класс на уроки в вишиванках ходять з прапорами на лямках... бандеровці ще ті...покоління росте чудове, мене ще піонергалстук заставляли носити, в Вінниці підлітки - патріоти, не путя такий народ не переможе

Підтримав повністю!
 
Цитата
Тезко,прошу вибачення-а чим на той момент саме ти(твій сусід,сусід твого сусіда і т.п.)-міг протистояти ситуаціі?
Моя думка (була з самого початку подій в Криму і далі-тільки підтверджувалась)- нас(Крим) просто злили по-тихому,по домовленності.Кого з ким-питання,для чого-питання,дай бог,шоб внуки за те взнали.ІМХО...
,
Саме так. Але чи винні в тому Ви або я? Нащо шукати винних?  Маємо, що маємо. Тепер, зараз. Що було, те загуло. Думати треба про сьогодні і завтра, а не про вчора.
 
Цитата
...нас(Крим) просто злили по-тихому,по домовленності.Кого з ким-питання,для чого-питання,дай бог,шоб внуки за те взнали.ІМХО...
,
Как не печально дружище, но это похоже на правду!
Как ни крути, но во время "захватов" воинских частей нашими военными была допущена преступная халатность поддерживаемая Киевом! Даже тот факт, что само вторжение в воинскую часть должно было "отражаться" жесточайшим образом! А посторонний на посту... Кто служил - знает устав гарнизонной и караульной служб... Да и сам Крымский "шабаш" можно было подавить в самом начале, во время захвата ВР Крыма...
И не научило, бл@дь... Те - же грабли в Донбассе...
 
Цитата
Підтримав повністю!

Дякую, тримайся там брате. Для прикола, з багатьма рибацюгами з россии переписувався на різних сайтах, нормальні мужики наче, але ФСБ не дремлет.... очкуют, забанили, хоча про рибу все було , я фигею я БАНДЕРА і я пишаюсь цим!!!!
 
А мы все воюем... Друг с другом...
Есть вот такое мнение. С ним можно согласиться, можно не согласиться, но оно довольно логичное и вполне вписывается в общую картину происходящего. Хоть это и еще одна "Теория заговора", но довольно интересная теория. Статья объемная, но советую дочитать до конца.
http://kozmaprutkov.com/story/istorija-vtorajaproshai-oruzhie...-ili-zakat-voennoi-sverhderzhavi-392.html
 
Цитата
Как не печально дружище, но это похоже на правду!
Как ни крути, но во время "захватов" воинских частей нашими военными была допущена преступная халатность поддерживаемая Киевом! Даже тот факт, что само вторжение в воинскую часть должно было "отражаться" жесточайшим образом! А посторонний на посту... Кто служил - знает устав гарнизонной и караульной служб... Да и сам Крымский "шабаш" можно было подавить в самом начале, во время захвата ВР Крыма...
И не научило, бл@дь... Те - же грабли в Донбассе...

Пидарасы, уставы караульной и гарнизонной службы они высылали как руководство к действию.....слов нет, типо умрите вы и семьи ваши умрут, а мы там разберемся.... потом вас, хохлов претупниками признаем за нападение на вежливых зеленых человечков...каторые освабаждали сакральные рассейские земли...
 
Цитата
Не имеет значения. Наши соотечественники - это наши соотечественники. Даже если обмануты, стеснены обстоятельствами или оглупели. Мы виноваты перед ними уже тем, что допустили такую ситуацию.

Чем мы виноваты? Миллионы людей пахали-сеяли, торговали, сеяли разумное-доброе вечное, товары производили, вобщем работали в поте лица...налоги платили.... и тут хуяк, оглупели и перед кем-то виноваты... зато что допустили ситуацю какую то...
 
Нака "тебе" новость...
Эта сс@ка непотопляема...
http://kurs.com.ua/novost/nbu-otmenil-sdelki-na-mejbanke-r306101?utm_source=rbc&utm_medium=id306101&utm_campaign=tizer#image_popup
 
Цитата
А мы все воюем... Друг с другом...
Нет никаких сомнений, что кто-то здОрово разыграл партию. Янукович, Порох и даже мегачмо Пуйло - просто фигуры на доске.
 
Цитата
Нет никаких сомнений, что кто-то здОрово раыіграл партию. Янукович, Порох и даже мегачмо Пуйло - просто фигуры на доске.

Мегачмо, это  не то, чмо не может нагнуть столько людей, чмо не боготворят. Он вошел в историю как ***ло, вот как-то так, это слово перестанет быть матерным, его детки в школе изучать будут, оно станет синонимом подлого правителя, убийцы и лжеца
 
Цитата
Нака "тебе" новость...
Эта сс@ка непотопляема...
http://kurs.com.ua/novost/nbu-otmenil-sdelki-na-mejbanke-r306101?utm_source=rbc&utm_medium=id306101&utm_campaign=tizer#image_popup

Я б на Вашому місті вклав в поняття "сс@ка" набагато більший вміст ніж в тій статті. Хоча б ще це для прикладу - http://hvylya.net/analytics/economics/kak-rossiya-i-oligarhi-atakuyut-grivnu.html. Не треба бачити тільки те що на поверхні, хіба інформаційна війна нас всіх хоча б чомусь не навчила?
 
Цитата
Чем мы виноваты? Миллионы людей пахали-сеяли, торговали, сеяли разумное-доброе вечное, товары производили, вобщем работали в поте лица...налоги платили.... и тут хуяк, оглупели и перед кем-то виноваты... зато что допустили ситуацю какую то...
Мне кажется, да. Протупили где-то. Все. И мы, и крымчане. И россияне тоже.
 
Цитата
Я б на Вашому місті вклав в поняття "сс@ка" набагато більший вміст ніж в тій статті. Хоча б ще це для прикладу - http://hvylya.net/analytics/economics/kak-rossiya-i-oligarhi-atakuyut-grivnu.html. Не треба бачити тільки те що на поверхні, хіба інформаційна війна нас всіх хоча б чомусь не навчила?
Главным регулятором всех финансовых операций в стране является НБУ, подтверждение - реакция банков на вчерашние "приключения" Гонтаревой, особенно прикольно вчера отреагировал Беня...:
 
Цитата
Мне кажется, да. Протупили где-то. Все. И мы, и крымчане. И россияне тоже.

Думаю Вы не правы, когда замолкают дипломаты-начинают говорить пушки-кто-то умный сказал...не хочу рыться в нете выяснять кто...
Так вот мое имхо - задача народа -работать, наполнять бюджет. В нормальной державе людям пофиг политика, их интересует их работа (машины, производство, реализация, итд) они кормят державу. Держава должна обеспечить им нормальную жизнь. Вся шобла (иначе не назовешь) все ветви власти у нас в - суки продажные, менты, суды, сбу-проебались итд.... блин много букв писать еще можно... но на всех нефиг гнать
 
Цитата
Что такое пешее путешествие с эротическим уклоном - в курсе?

есть опыт? хочешь поделиться?
 






 
Цитата
есть опыт? хочешь поделиться?

У него опыт грандиозный :bj:
 
Цитата
Но учавствовать в снабжении энергоресурсами ОККУПАНТОВ НЕ КРУТО ЛИ??? Да еще в добавок кормить!!!
Они не оккупанты, а временно оккупированные. Им же не на халяву жратву отправляют, пусть платят, только немного дороже, зарплаты же в Крыму огромные, люди богатые, могут себе позволить качественные и недешёвые  украинские продукты кушать. :bf:
Цитата
Заради майбутнього дітей-можна й потерпіти,тим більше,шо діти-розуміють за те...
Серёгга, да никто вас не оставит, будут идти поставки продуктов с Украины, здесь не должно быть политики, мы же российский газ покупаем. Это крымчане могут например игнорировать украинские продукты, чисто из принципа. Крым сейчас временно заграница, а для Украины нужен экспорт. Я еще удивляюсь как россияне вам позволяют кушать украинские продукты, которые в списке антисанкций  Путина.:bk:
 
Цитата
Давайте так.
Поживём,увидим...
Давайте, но я могу сказать, что вот именно сегодня отправляя экспорт я сталкиваюсь с требованиями (не обоснованными) о которых раньше и не слыхал, + они не прописанны. Головняк страшный. Исходя из этого делаю вывод в сфере экономики и промышленности имея в друзьях Украинское государство враги уже не нужны. Подобного маразма я давно не видал, да и судя по поведению страны экспортеры ей не нужны, или нужны, чтобы их же именно сегодня обобрать, а завтра трава не рости.
 
http://112.ua/politika/v-kabmine-ozvuchili-zarplatu-yacenyuka-za-yanvar-2015-goda-191058.html
Поппулизм чистой воды. Без разницы, какая там у нах з/пл. Главное, чтобы она отрабатывалась.
Премьер, плучающий з/пл в меньше 300 доларов грязными, либо идиот, либо вор.
 
Цитата
http://112.ua/politika/v-kabmine-ozvuchili-zarplatu-yacenyuka-za-yanvar-2015-goda-191058.html
Поппулизм чистой воды. Без разницы, какая там у нах з/пл. Главное, чтобы она отрабатывалась.
Премьер, плучающий з/пл в меньше 300 доларов грязными, либо идиот, либо вор.

Два в одном :)))))
 
Думаю им З\П  значения не имеет, они на "консультациях" имеют :al:
Не та страна, где депутаты и правительство "жило на одну зарплату":ap:
 
Рекомендую всем меньше вестись на вбросы и провокации. Задача России сейчас вынести свой Майдан в Украину.
 
Цитата
Задача России сейчас вынести свой Майдан в Украину.
Рома, да чего там выносить то? Если отбросить вещи чисто предсказуемые, а именно инфляция, падение ВВП, война и все, чтос ними связанно, то остальное, а именно тупость, не продуманность принимаемых решений и, как следствие не возможность комфортно работать приведут к майдану и без помощи РФ. Это просто вопрос времени. К сожалению со времен коммунистов власти Украины так и неучились откровению и открытости в общении со своими гражданами.
 
Цитата
Рома, да чего там выносить то? Если отбросить вещи чисто предсказуемые, а именно инфляция, падение ВВП, война и все, чтос ними связанно, то остальное, а именно тупость, не продуманность принимаемых решений и, как следствие не возможность комфортно работать приведут к майдану и без помощи РФ. Это просто вопрос времени. К сожалению со времен коммунистов власти Украины так и неучились откровению и открытости в общении со своими гражданами.

Спецслужбы РФ расшатывают ситуацию. Под патриотическими лозунгами и  с желто голубыми знамёнами могут быть провокации, в которые будут стараться втягивать граждан. Ситуация в стране сложная, российские спецслужбы будут её стараться расшатывать , в России тоже сейчас не мёд и тоже назревает общественное недовольство, что бы отвести напряжение в обществе, всё внимание будет перенаправлено на Украину.
 
Цитата
Спецслужбы РФ расшатывают ситуацию. Под патриотическими лозунгами и  с желто голубыми знамёнами могут быть провокации, в которые будут стараться втягивать граждан. Ситуация в стране сложная, российские спецслужбы будут её стараться расшатывать , в России тоже сейчас не мёд и тоже назревает общественное недовольство, что бы отвести напряжение в обществе, всё внимание будет перенаправлено на Украину.

Ну, а как еще объяснить проблемы, как происками соседа.
-Да, нормально все в России, Забр.
Не самый лучший год, это верно.
 
Цитата
Ну, а как еще объяснить проблемы, как происками соседа.
Скажем так - происки соседа не на самом последнем месте.
Цитата
-Да, нормально все в России,
Вот и чудненько, ещё бы не лезла в Украину, было бы вообще прекрасно..
 
Я почти год не заходил на этот форум. Трудно и неприятно было многое читать. И сегодня не мед, но сегодня, похоже, многие горячие головы поняли или начинают понимать, что самые большие проблемы - внутри нас.
 
Цитата
Ну, а как еще объяснить проблемы, как происками соседа.
Так ведь и к появлению проблем сосед руку (танк) приложил. Для него соседа год не лучший?
Так и оставил бы нас в покое занимаясь своими проблемами. А там глядишь на фоне его соседских суперуспехов
ф сфере благосостояния насоления, хороших дорог, высоких технологий, высокого уровня комфортной жизни и мы бы свой европейский вектор пересмотрели.  Для меня Россия не враг, но надо понимать, чтот тянет она и нас, и соседей, да и Вас в прошлое.
 
Цитата
Трудно и неприятно было многое читать.
Наверное есть причины. Надеюсь Вам их перечислять не нужно ?
 
майдана не будет - это однозначно. по крайней мере в Украине нет заинтересованной силы, способной его организовать, проплатить и замутить, вернее силы есть, но их эта власть устраивает. хотя предпосылок сегодня для майдана в разы больше, чем больше года назад - какая-то сраная неподписанная бумажка против массового обнищания населения, нарушение целостности страны и потери территории, массовая гибель людей в результате бездарных силовых операций, плюс на этом всем фоне тотальное обогащение приближенных особ. и тутошние майдановцы не выказывают особого задора, наверное опасаясь быть признанными агентами кремля.
 
Цитата
И сегодня не мед, но сегодня, похоже, многие горячие головы поняли или начинают понимать, что самые большие проблемы - внутри нас.
Вы абсолютно правы, но некоторые горячие головы, почему то считают, что свои проблемы нужно ехать с оружием решать в Украину.
 
Цитата
майдана не будет - это однозначно. по крайней мере в Украине нет заинтересованной силы, способной его организовать, проплатить и замутить, вернее силы есть, но их эта власть устраивает.
Значит смотрим кого эта власть не устраивает. Колись, тебе же виднее, имена, клички, явки.... ))

З.Ы. И ещё Саша, обычно конструктивной критикой считается сама критика и предложения по решению вопроса. Ты я вижу только на первой части завис, предлагай свои варианты, а то целый год бла, бла, бла...
 
Цитата
Да я и не сужу,это так,комментарий к фотографии.И еще к тому,что раССеянам трудно воевать самим.Ведь даже в совеЙской армии все ключевые солдатские и сержантские должности,на 90% занимали именно украинцы,это о чем то говорит.Возразите,если у кого то,кто служил еще при совке,было не так.
Совершено верно так оно и было. А еще была поговорка ,Хохол без лычки что ***** без затычки.
 
Цитата
хотя предпосылок сегодня для майдана в разы больше, чем больше года назад
Перечисли предпосылки для Майдана плиз ?
Кроме тех проблем, которые ты описал выше, они не относятся к решению майданами.
P/S/ Маленькая просьба к тебе Саша, когда пишешь, соблюдай пожалуйста пунктуацию и заглавные, иногда тебя сложно читать и понимать.
Я и сам частенько ошибки леплю, но у тебя это тенденция. Саша, это не стёб, серьёзно.
 
Я запостился не для того, чтобы красной тряпкой перед вами помахать. Сожалею искренне. Сожалею и понимаю, что наши поколения уже вряд ли примирить. А жаль.
 
Цитата
Я почти год не заходил на этот форум. Трудно и неприятно было многое читать. И сегодня не мед, но сегодня, похоже, многие горячие головы поняли или начинают понимать, что самые большие проблемы - внутри нас.

Совершенно с Вами согласен, самые большие проблемы внутри ВАС
 
Мудак ты Барбарис.
 
Цитата
Я запостился не для того, чтобы красной тряпкой перед вами помахать. Сожалею искренне. Сожалею и понимаю, что наши поколения уже вряд ли примирить. А жаль.

Вы не виноваты, между людьми не может быть вражды априори. Мы жили в одной стране, одной веры, разговариваем на одном языке. Нас столкнули и навязывают вражду.
Лично я никогда подумать не мог, что агрессия последует из России.
Сожаления Ваши принимаются, было бы неплохо, если бы эти сожаления передали  Владимиру Владимировичу.

Цитата
Мудак ты Барбарис.
Давайте не будем опускаться до оскорблений, люди находятся в напряжении, выдерживаем такт. Не обижайтесь, но не к Вам лично, а как к россиянину, украинцы могут выразить свои претензии в более крепких выражениях. Ничего личного.
 
Цитата
Я запостился не для того, чтобы красной тряпкой перед вами помахать. Сожалею искренне. Сожалею и понимаю, что наши поколения уже вряд ли примирить. А жаль.
Да я не в обиде. В конце концов у агрессии есть конкретное ФИО, и оно не Ваше. Я о другом.
Общался с Вашими земляками, как и положено они мне и про ВОВ, и о ветеранах и пр. А на простой вопрос, отчего же тогда в России в канун 70 лет победы есть еще ветераны, которые нищенствуют и живут в халупах, и от чего те же афганцы не обеспечены всем необходимым, страна то большая , богатая мне про НАТО и пр. лабуду, включая то, что в ЕС много геев, вроде как они только там есть, а ни в Украине, ни в России их отродясь не было. Ну не могут мои российские коллеги, партнеры и знакомые грамотно и аргументированно ответить, почему в эмиратах для Эмиратцев бензин стоит дешево, а в россии для россиян дорожает, почему живут так не богато, да и много таких почему. Еще раз, я не к Вам в претензии, или к россиянам. Я в претензии к тем, кто по обе стороны разучился, не умел, не хочет или не имеет мозгов, чтобы задавать вопросы и правильно их адрессовать.
 
Цитата
Мудак ты Барбарис.
Давайте не будем опускаться до оскорблений, люди находятся в напряжении, выдерживаем такт. Не обижайтесь, но не к Вам лично, а как к россиянину украинцы могут выразить свои претензии в более крепких выражениях.
 
Цитата
Мудак ты Барбарис.

Спасибо на добром слове
 
А я не знаю ответов на ваши вопросы. Также, как и вы не знаете на них ответов. Знали бы - жили (в Сочи) в Эмиратах. Мы с вами из одного государства выросли и люди, что у вас, что у нас - примерно одинаковые. Я из Сибири - Москву не любил никогда. Но, еще в СССР, побывав пару раз в Киеве видел - тут то (у вас) еще похлещще.  Хрен, что без бабла решишь! Причем, на госпредприятиях! Не так разве было? (И сейчас стократ так, судя по всему) Не надо бы ни вам, ни нам целок из себя строить.
 
Цитата
А я не знаю ответов на ваши вопросы. Также, как и вы не знаете на них ответов. Знали бы - жили (в Сочи) в Эмиратах. Мы с вами из одного государства выросли и люди, что у вас, что у нас - примерно одинаковые. Я из Сибири - Москву не любил никогда. Но, еще в СССР, побывав пару раз в Киеве видел - тут то (у вас) еще похлещще.  Хрен, что без бабла решишь! Причем, на госпредприятиях! Не так разве было? (И сейчас стократ так, судя по всему) Не надо бы ни вам, ни нам целок из себя строить.
Передал бы кто то Путину, что  весь мир над ним  смеётся, как он из себя целку корчит, с Чуркиным, Лавровым и прочими  советниками и заместителями членов и целок.
Братья у братьев землю не забирают и народ братской страны не апплодирует стоя и не выходят на одобрительные демонстрации, когда у соседней братской страны границы кроят и братьев убивают "братским" оружием и "братскими" наёмниками.
 
Цитата
Мы с вами из одного государства выросли и люди, что у вас, что у нас - примерно одинаковые.
Это не люди и мы по счастью не одинаковые ...
https://www.youtube.com/watch?v=EmHfCXimZCU
 
Цитата
Мудак ты Барбарис.

Россия - матушка. ВСе как обычно!
 
Насчет смеха - это иллюзии. Я свободно перемещаюсь по миру и могу вам сказать, что Наши проблемы волнует только политиков (это их способ существования) и некоторое количество неадекватов.
Ваше СМИ отрабатывает деньги и не более. Наше - тоже старается.
Я не хочу принимать на себя ответственность за государство. Но это мое государство и ВВП мой Президент (я действительно за него голосовал и, если бы пришлось голосовать сегодня - не изменил бы свой выбор).
 
Цитата
Это не люди и мы по счастью не одинаковые ...
http://youtu.be/EmHfCXimZCU
На нашем форуме несколько тысяч украинцев, пусть хоть один скажет, что нам нужна российская  "помощь", а россияне пусть подтвердят слова ведущего что эти российские наёмники защищают "свою Россию".Что они защищают в Украине, какую нахер Россию в Украине ???????!!!!!!!
Эти *****ы с российского канала даже песню Высоцкого подсунули, опошлив её.
 
Цитата
Это не люди и мы по счастью не одинаковые ...
Подонки!!!
Подонки и встречающие и приехавшие!
Не будет больше той дружбы между двумя народами!
И никогда не будет им прощения! Отговорки, что народ россии (пишу с маленькой буквы умышленно) не причем и виновен только один "х@йло" не принимаются!
Нация у которой в мозгах калардские метостазы, нация оккупантов, нация убийц ЭТО ВСЯ РАСЕЯ!!!
ПОДОНКИ!!!
 
Цитата
Подонки!!!
Подонки и встречающие и приехавшие!
Сцука, раньше бы посочувствовал погибшим  российским солдатам , а теперь вынужден комментировать - поделом им и "так точно". Нехрен лезть в Украину. Своя земля бля... некушались земельки бляди, в горле стала.
 
Цитата
Я не хочу принимать на себя ответственность за государство. Но это мое государство и ВВП мой Президент (я действительно за него голосовал и, если бы пришлось голосовать сегодня - не изменил бы свой выбор).
Человека определяют его поступки. Если Вы одобряете человека, значит одобряете его деяния. В мире преступления против человечности не одобряют, почему это делают в России ?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!