Наши субъективные думы о современной политике
 
И я не хочу в СССР, хотя вырос в совке и образование получил бесплатное:dt:, ностальгии за совком нет, и не будет.Не понимаю тех людей,которые сравнивают то время и сегодняшнее:cx:
 
Цитата
И я не хочу в СССР
Аналогично:bf:

Цитата
Не понимаю тех людей,которые сравнивают то время и сегодняшнее:cx:
А я не понимаю тех людей,которые не сравнивая,не сопоставляя делают какие-то выводы!(это не лично к Вам!)
Это как я сейчас скажу,что катушки Флагман лучше Шимано и всё:be: И доводы коллег слушать не намерен,вот я так считаю и всё. Я прав,а сторонники Японского производителя нет.:ao: Согласитесь,как минимум выглядит смешно и не объективно:bk:
 
Цитата
По моему, очень даже увлекательно.
Вам увлекательно?Посмотрел бы я на вас,когда бы вашего прадеда в 24м убили именно большевики,в 37 два родных дяди умерли в результате голодовки,что бы выжил ваш отец,и в 41 м вашего деда расстреляли нквд,причем ни за что.Это я рассказал свою историю.И таких украинских семей большинство. И если вы все это пишете не ради забавы,то уберите эту подпись.
Цитата
Секта Дедушки Гарри
А то за такую подпись, в совке бы вас назвали бы американским шпионом,и в лучшем случае,дали бы лет десять.
Вам в самый раз вступать вот в эту секту.:ap: чтобы прочувствовать все прелести совка.
 
Вот где пример для подражания!!!
http://fishki.net/49695-dazhe-gitler-ne-osmelilsja-napast-na-jeto-gosudarstvo-20-foto.html
 
Цитата
Вам увлекательно?
Есть немного:al:
Цитата
...Это я рассказал свою историю.И таких  украинских семей большинство...
Можно, я не буду свою рассказывать? Как-то не хочется своих поминать в данном контексте.
Цитата
...  уберите эту подпись...
Еще указания будут, лейтенант?:dk:
Цитата
... в совке бы вас назвали бы американским шпионом...
Та ну, скукота. Типа, там, родителей в школу за чтение Сетона-Томпсона или Бредбери:ap:
Цитата
...Вам в самый раз вступать вот в эту секту.:ap: чтобы прочувствовать все прелести совка...
Фига се.. Офигенная штука. Я первый "адмиралтейский" на Крещатике купил втихаря от родителей, второй уже в "Олимпийце" на БВС. До сих пор оба есть, храню.
Есть даже еще круче - беларусский, деревянный, наборной. Типа, по той же технологии, что и материал для "Лавочкиных" был.
 
Депардье сбежал в Бельгию, бросив все свои квартиры в РФ

http://ukrnews24.com/smi-deparde-sbezhal-v-belgiyu-brosiv-vse-svoi-kvartiry-v-rf/
 
Цитата
Аналогично:bf:


А я не понимаю тех людей,которые не сравнивая,не сопоставляя делают какие-то выводы!(это не лично к Вам!)
Это как я сейчас скажу,что катушки Флагман лучше Шимано и всё:be: И доводы коллег слушать не намерен,вот я так считаю и всё. Я прав,а сторонники Японского производителя нет.:ao: Согласитесь,как минимум выглядит смешно и не объективно:bk:

Коля,а ти-таки правой.
Поясню,в чому.
Катушку "Флагман" ти можеш,при наявності рук не з дупи -перебрати,замінити підшипники,змастити сам,а "Шимано"- нести спеціально обученим хлопцям,бо полізеш-невідомо,чи збереш назад.
До чого кажу.
В совку,навіть якщо ти не був "ущербним", то система тебе примусувала думати,що ти все ж "ущербний" в чомусь.("Шимано").
В Украіні,особисто я -зрозумів,що майже все залежить тільки від мене самого,а поняття-"Свобода" дорогого коштує.("Флагман").
Да,ще одне: при совку-тільки "Шимано", а при Украіні-хош-"Шимано", а хош-"Флагман".Вибираєш сам,а називається це-демократія.Хай херовата,але ще в 2006 році мені москвичі казали: "У вас ,хоч і хренова,але все ж-демократія.А в нас іі просто нема зовсім".
Якось так...
 
Цитата
...Катушку "Флагман" ти можеш,при наявності рук не з дупи -перебрати,замінити підшипники,змастити сам,а "Шимано"- нести спеціально обученим хлопцям,бо полізеш-невідомо,чи збереш назад...
"Жигулі" за наявністю рук не з дупи можна перебрати самому. А з Мерседесом невідомо, чи збереш його до купи, як полізеш:ap:
Цитата
...В совку,навіть якщо ти не був "ущербним", то система тебе примусувала думати,що ти все ж "ущербний" в чомусь...
Що мене дивуе - якось серед людей навколо мене більшість жила хоч і в "совку", але якось без "совка". Він не чіпав їх, а вони - його. Хоч і не любили одне одного, але жили мирно.
 
SHEF,я с Уважением отношусь к Вам. Очень жаль,что так произошло. Сочувствую.
Но давайте всё же понимать разницу 24-го года например и 2015! Вы рассказали ещё о довоенном времени.Тогда было другое время,кардинально отличающееся от сегодняшнего.
Простите,но у нас в 2015 году,в центре Киева хотели выбросить на улицу женщину с мамой и ребёнком лишь по тому,что она не согласилась продать свой участок на котором жила. Печерск,дорогущая,перспективная земля. И это современность! Менты продажные,судьи клепали необходимые документы,титушки и другие мрази + угрожали постоянно. А Вы о довоенном времени.
Пройдёт буквально немного времени и дети,жёны,матери с отцами тех героев которые погибли на войне будут рассказывать тоже самое....как незаконно их любимого и единственного забрали где он и погиб. Как инвалиды не могут доказать,что ногу потерял на войне. Как погибли 50 десантников и никто даже не ответил,как расстреливали наших,а начальство и чиновники им не помогали и бросали на смерть...Как герои,которые вывели бойцов из-под обстрела спасли им жизни,а теперь их судят как предателей! Пройдут годы и мы посмотрим,как сегодняшнее время будут обсуждать.
У каждого периода времени есть что-то плохое,но и хорошее.
 
https://www.youtube.com/watch?v=2Sv0-bIZ3DY&feature=youtu.be
 
Цитата
"Жигулі" за наявністю рук не з дупи можна перебрати самому. А з Мерседесом невідомо, чи збереш його до купи, як полізеш:ap:

Що мене дивуе - якось серед людей навколо мене більшість жила хоч і в "совку", але якось без "совка". Він не чіпав їх, а вони - його. Хоч і не любили одне одного, але жили мирно.

Сергію,я мав на увазі-не в плані високий/низьких технологій,якості і т.д.,а в плані-реалізаціі можливостей і свободи вибору.
На жаль,на відміну від твого оточення,мені доводилось існувати в жорстких рамках "совка", майже без можливості ступити на крок в сторону-до деякого часу...
 
Цитата
Сергію,я мав на увазі-не в плані високий/низьких технологій,якості і т.д.,а в плані-реалізаціі можливостей і свободи вибору...
Все просто. До Жигулів ішов такий величезний толмуд, де було в подробицях написано, що і як робити. А до Мерседесу - перелік сервісніх центрів.
Цитата
...На жаль,на відміну від твого оточення,мені доводилось існувати в  жорстких рамках "совка", майже без можливості ступити на крок в  сторону-до деякого часу...
Не знаю. Не можу із цим погодитись. Людина живе внутрішнім світом, формуючи світ навколо себе. А ці постійні пошуки винних... То "буржуї", "совок", то "олігархи", то ще щось... Аби тільки спіхнути щось на когось. Одне й те саме, що 30 років тому, що сьогодні.
 
Цитата


Не знаю. Не можу із цим погодитись. Людина живе внутрішнім світом, формуючи світ навколо себе. А ці постійні пошуки винних... То "буржуї", "совок", то "олігархи", то ще щось... Аби тільки спіхнути щось на когось. Одне й те саме, що 30 років тому, що сьогодні.

Ну,це якось-не до мене.
Винних ніколи не шукав,намагався якось пробиватись сам.Шо 30- ть років тому,шо-зараз...
 
Цитата
На жаль,на відміну від твого оточення,мені доводилось існувати в жорстких рамках "совка", майже без можливості ступити на крок в сторону-до деякого часу...
У большинства населения и сейчас нет возможностей свободы действий, всё улирается в деньги, а пашут с утра до вечера и о высоком нет возможности подумать, когда вспоминают совок то с ностальгией вспоминают в как токарь получал 500р, а инженер 120р. Многие говорят, что меньше было соблазнов и не чувствовал себя сирым на фоне богачей, был какой никакой средний класс, дефицит даже подстёгивал к полезным знакомствам и должности выбирали исходя из этого, дети под присмотром были, попробуйте в совке найти праздно шатающуюся группу подростков в учебное время, да ещё с бутылками пива в руках, сигарета у девушки на улице была нонсенс. Мультфильмы и кино были добрые.
Убого жили, но читали книги, ходили в кино, рыбы в реках было полно, ставки бесплатные, путёвки в лагеря и дома отдыха через профсоюз. Без решения профсоюза во внеурочное время нельзя оставить рабочего было. А поездки за границу, да ещё в капстрану.... Представляете, как потом выглядишь перед согражданами в модных шмотках и с магнитофоном, помнится с Румынии и Болгарии люди книги пёрли, представьте что бы пёрли сейчас. Мы тогда хоть и простоватые совки были, но духовно чище, люди тогда отзывчевее были, проще как то.... Дааа....было, было...
 
Цитата
Поясню,в чому.
Теперь я:dk:

Цитата

До чого кажу.
В совку,навіть якщо ти не був "ущербним", то система тебе примусувала думати,що ти все ж "ущербний" в чомусь.
В Украіні,особисто я -зрозумів,що майже все залежить тільки від мене самого,а поняття-"Свобода" дорогого коштує.
Сейчас так же во многом,только путь иной!
Теоретически,всё конечно зависит от тебя,а практически....:bl:
Тогда система "примушувала думати,а зараз тупо вказує як тобі жити. І від простої людини,нажаль,далеко не все залежить"...
Да,кстати,очень важный момент!:bf: Не стоит возможности современности вписывать в заслуги Украины- это не мы создаём,это к нам приходит как и во все страны Мира. Причём это выгодно порой именно другим государствам.:bk: Это и спиннинги США,Японии,машины,смартфоны,шмотки и т.д. Это не заслуга Украины,это мировой прогресс и современная тенденция,реальность.
 
Сейчас совок это лох с замашками быдла. Типа такого закоренелого ворчливого коммуняки, которого все нагревают, а он из за своих неудач  винит всех вокруг и в душе вечная жаба. Сидит и ждёт , когда придут "наши" и раскуркулят богатеньких.
 
Цитата
Ну,це якось-не до мене.
Винних ніколи не шукав,намагався якось пробиватись сам.Шо 30- ть років тому,шо-зараз...
Я здогадався. І не хотів Вас образити. То просто думки вголос.
 
Цитата
Теперь я:dk:


Сейчас так же во многом,только путь иной!
Теоретически,всё конечно зависит от тебя,а практически....:bl:
Тогда система "примушувала думати,а зараз тупо вказує як тобі жити. І від простої людини,нажаль,далеко не все залежить"...
Да,кстати,очень важный момент!:bf: Не стоит возможности современности вписывать в заслуги Украины- это не мы создаём,это к нам приходит как и во все страны Мира. Причём это выгодно порой именно другим государствам.:bk: Это и спиннинги США,Японии,машины,смартфоны,шмотки и т.д. Это не заслуга Украины,это мировой прогресс и современная тенденция,реальность.

Коль,ти працюєш в держструктурі,чи сам собі?
Бо,бути юристом на держслужбі і самостійним-"...две большие разницы"...
Я,наприклад,не зможу тупо проходили на роботу на 9-ть годин і до 18-тоі здійснювати видимість роботи.
Бо привик сам організовувати свій робочий час :хочу-працюю майже цілу добу,хочу-пиво п'ю зранку...
 
Цитата
Винних ніколи не шукав,намагався якось пробиватись сам.Шо 30- ть років тому,шо-зараз...
Серёга, ты вообще молодец. В твоих условиях, как сейчас, да ещё под прессингом российской пропаганды и ФСБ, ты здраво мыслишь и не отрёкся от Украины. За такими как ты будущее Крыма.
 
Цитата
Я,наприклад,не зможу тупо проходили на роботу на 9-ть годин і до 18-тоі здійснювати видимість роботи.
Это недостатки предпринимательства. Хождение на работу на время дисциплинирует, а образ жизни предпринимателя не располагает к самоорганизации, ты должен согласиться, что наёмные приходят на работу на время и уходят, а предприниматель постоянно на работе круглые сутки, не телом, так мозгами.)))
 
Цитата
Я здогадався. І не хотів Вас образити. То просто думки вголос.

Навіть ні на йоту  не виникло бажання ображатись.Так і зрозумів.
 
Цитата
Серёга, ты вообще молодец. В твоих условиях, как сейчас, да ещё под прессингом российской пропаганды и ФСБ, ты здраво мыслишь и не отрёкся от Украины. За такими как ты будущее Крыма.

Дякую,Ром!
За це,можливості вільно мислити-Украіні й дякую.
Одна хрень-підерашка намагається це видавити з людей-там думати майже не потрібно-просто пі...чити "во благо"...
 
Цитата
Коль,ти працюєш в держструктурі,чи сам собі?
Бо,бути юристом на держслужбі і самостійним-"...две большие разницы"...
Я,наприклад,не зможу тупо проходили на роботу на 9-ть годин і до 18-тоі здійснювати видимість роботи.
Бо привик сам організовувати свій робочий час :хочу-працюю майже цілу добу,хочу-пиво п'ю зранку...
Я никогда не был госслужащим и на себя не работал:bk: Раньше был просто юристом в коммерческих структурах и всё. Согласен- это большая разница.
....про пиво так трогательно,эх,красотааааа!:ag::ay:

Цитата
Серёга, ты вообще молодец. В твоих условиях, как сейчас, да ещё под прессингом российской пропаганды и ФСБ, ты здраво мыслишь и не отрёкся от Украины. За такими как ты будущее Крыма.
Полностью поддерживаю!:bf:
Между прочим,на форуме не помешало бы получить внеочередное звание Сергею за Заслуги перед Родиной!:al::dk:
Если бы все у нас в Украине были такие как Сергей!
 
http://uainfo.org/blognews/524633-rossiya-v-shoke-iran-nameren-postavlyat-gaz-v-evropu-cherez-turciyu.html
 
Цитата
http://uainfo.org/blognews/524633-rossiya-v-shoke-iran-nameren-postavlyat-gaz-v-evropu-cherez-turciyu.html

Думаю и Украина в шоке. Мы вроде как тоже за транзит не дополучим.
 
Цитата
Это недостатки предпринимательства. Хождение на работу на время дисциплинирует, а образ жизни предпринимателя не располагает к самоорганизации, ты должен согласиться, что наёмные приходят на работу на время и уходят, а предприниматель постоянно на работе круглые сутки, не телом, так мозгами.)))

Ром,як на мене,то-не недоліки,а,навпаки-переваги.Саме для людини з мізками...
 
Цитата
http://uainfo.org/blognews/524633-rossiya-v-shoke-iran-nameren-postavlyat-gaz-v-evropu-cherez-turciyu.html

Думаю и Украина в шоке. Мы вроде как тоже за транзит не дополучим. Но если у соседа сдохнет корова, та мы традиционно не против )))


Цитата
Ром,як на мене,то-не недоліки,а,навпаки-переваги.Саме для людини з мізками...

У наёмного работника мозги после работы  отдыхают, а предприниматель постоянно что то предпринимает.  :bk:
Например.  Звонок в 12 часов ночи наёмному работнику и предпринимателю, о том, что есть срочная работа. Как  они воспримут это ? Наверное совершенно по разному.:ap:
 
Цитата
SHEF,я с Уважением отношусь к Вам. Очень жаль,что так произошло. Сочувствую.
Но давайте всё же понимать разницу 24-го года например и 2015! Вы рассказали ещё о довоенном времени.Тогда было другое время,кардинально отличающееся от сегодняшнего.
Простите,но у нас в 2015 году,в центре Киева хотели выбросить на улицу женщину с мамой и ребёнком лишь по тому,что она не согласилась продать свой участок на котором жила. Печерск,дорогущая,перспективная земля. И это современность! Менты продажные,судьи клепали необходимые документы,титушки и другие мрази + угрожали постоянно. А Вы о довоенном времени.
Пройдёт буквально немного времени и дети,жёны,матери с отцами тех героев которые погибли на войне будут рассказывать тоже самое....как незаконно их любимого и единственного забрали где он и погиб. Как инвалиды не могут доказать,что ногу потерял на войне. Как погибли 50 десантников и никто даже не ответил,как расстреливали наших,а начальство и чиновники им не помогали и бросали на смерть...Как герои,которые вывели бойцов из-под обстрела спасли им жизни,а теперь их судят как предателей! Пройдут годы и мы посмотрим,как сегодняшнее время будут обсуждать.
У каждого периода времени есть что-то плохое,но и хорошее.
Коля так мы то это и понимаем...просто "заруба" началась из-за того сразу был прилеплен штамп на мой пост("взаємно неприязні відносини" почему - "моя непонимай").... я увидел в той истории, что сбросил ссылку, похожую  ситуацию со своей историей,и дал частный случай,который имел место быть,...
но при этом я же тоже осознаю что носил пионерский галстук,и что читал книжку"Дети-Герои"....тогда был культ, была системность ,.... была такая же самая завуалированость и теперь понятны эти цели всего того происходящего.....но надо ли нам всё это????...
может лучше забыть и оставить это для историков, пусть пишут диссертации по теме "Совок"...
да ты прав что то что сейчас происходит через некоторое время всё расставят на свои места, что Пороха потянут в Гаагу, - за то что он в мирное время посылает "гражданских" в АТО, что бы не путались и не требовали сильно много...
Так пример из жизни, брат получил повестку на мобилизацию....мама в слёзы(конечно успокоил сказав что я уже там три раза был и не хотят брать(знают падлы что если выживу я уж точно вернусь с парой батальонов в Киев...это всё так) ....а я вот стою и думаю ну вот какой вояка будет с кандидата физико-математических наук(ядерная физика) ....Там что понадобились специалисты чтобы собрать ядерную бомбу  ....(ну я это утрирую, а то сейчас "критики" набегут)....Брат со школы, после олимпиады, как призёр поступил в Шевченка. закончил его с отличием, потом защитился, сейчас преподаёт - и тут сцука на фронт....это капец...это что не геноцид нации????...И если бы было ВП,тогда понятно все пошли и это "рулетка"....А тут сегодня в новостях МВД читаю сегодняв Киеве охраняли порядок 2.5 тыс милиционеров- почему не в АТО?....
И не важно что там брат у меня  грамотный- важно что реально начинаешь осозновать что всё это смахивает на геноцид...и что скажут через время о том что происходит сейчас?
На этой войне гибнут получается лучшие из нации- патриоты....а какие-то выбл...ки рассказывают на "свободеслова" что миссия ОБСЭ что-то там кому-то докажет, что кто-то не соблюдал "минские договорённости"
мозг просто взрывается,а тут ещё темы заговаривают
 
Цитата
Думаю и Украина в шоке. Мы вроде как тоже за транзит не дополучим. Но если у соседа сдохнет корова, та мы традиционно не против )))




У наёмного работника мозги после работы  отдыхают, а предприниматель постоянно что то предпринимает.  :bk:
Например.  Звонок в 12 часов ночи наёмному работнику и предпринимателю, о том, что есть срочная работа. Как  они воспримут это ? Наверное совершенно по разному.:ap:

Все дуже просто-найманий робітник трубку то -не підніме...
 
Киянин викликав міліцію в аптеку, де його не обслужили українською мовою
http://newsonline24.com.ua/news/show/19625
Це вже бали.
Крайності теж шкідливі.


Шведский ученый определил 12 заявлений Путина, которыми бы гордился Гитлер
http://censor.net.ua/news/331751/shvedskiyi_uchenyyi_opredelil_12_zayavleniyi_­putina_kotorymi_by_gordilsya_gitler
В историю Путин войдёт, как основоположник рашизма, а с ним и все его идеологи.
 
"Мы пели шепотом гимн Украины": священник рассказал о плене у боевиков
http://obozrevatel.com/crime/40895-myi-peli-shepotom-gimn-ukrainyi-svyaschennik-rasskazal-o-plene-u-boevikov.htm
Без слов...
 
Цитата
На этой войне гибнут получается лучшие из нации- патриоты....а какие-то выбл...ки рассказывают на "свободеслова" что миссия ОБСЭ что-то там кому-то докажет, что кто-то не соблюдал "минские договорённости"
Просто так получается, что самые сознательные и патриотически настроенные граждане, оказались на передовой. Благодаря им, на остальной территории Украины мир. Не мы эту войну начали.
 
Цитата
.....но надо ли нам всё это????...
может лучше забыть и оставить это для историков, пусть пишут диссертации по теме "Совок"...
Я думаю,что оно нам не надо. От "совка" необходимо уходить,только вот получается у нас это не очень.:bl: Как не печально,но мы и сегодня "доедаем СССР".
Приведу пример. Напротив моего дома детский садик. Его построили где-то 50 лет назад! Он что тогда был,что сейчас- одинаковый:ai: Разница лишь в том,что поменяли окна на металлопластиковые,двери входные заменили и вкопали покрашенные колёса + деревянные игрушки для развлечения как во дворах. Я вот сколько себя помню,такой этот садик и остаётся. Веранды из белого кирпича тупо такие же как в те времена(их даже не трогали!),забор до сих пор тот же,я ещё маленький когда в школу ходил в начальные классы,то он же и стоял. Вот я и говорю,что нам надо прекратить "доедать СССР"!
Снесите нафиг этот "совковый" забор,установите нормальный,современный. Установите симпатичные фонари в садике,оригинальные,что б и красиво было и практично по вечерам и ночам. Утеплите всё здание,что бы скрыть этот красный кирпич примерно 1968г.,распишите красиво стены и садик будет как новый,никому не придёт в голову мысль о "совке". Асфальт положите нормальный,а не латайте тот.
.....и как тут не сказать о том,что неужели почти за четверть века,независимая Украина не смогла этого сделать?:bl:

Цитата
А тут сегодня в новостях МВД читаю сегодняв Киеве охраняли порядок 2.5 тыс милиционеров- почему не в АТО?....
Тут конечно спорный момент. С одной стороны,МВД обеспечивает порядок внутри государства. С вопросами войны только к ВСУ. Но....если война приходит в один из наших городов,тогда работники МВД обязаны поддерживать порядок согласно своим функциональным обязанностям,соответственно будут принимать участие в войне.
 
Цитата
Просто так получается, что самые сознательные и патриотически настроенные граждане, оказались на передовой. Благодаря им, на остальной территории Украины мир. Не мы эту войну начали.

Да....но получается, что они там соблюдают "минские соглашения", но при этом гибнут ОБСЕ ездит  "считает и смотрит", а потом там кому-то что-то доказывают...а стоят только "мобилизованные", армии нет.....вчера " 2.5 тыс милиционеров охраняют правопорядок в Киеве"...
 
Цитата
Тут конечно спорный момент. С одной стороны,МВД обеспечивает порядок внутри государства. С вопросами войны только к ВСУ. Но....если война приходит в один из наших городов,тогда работники МВД обязаны поддерживать порядок согласно своим функциональным обязанностям,соответственно будут принимать участие в войне.
Так в том то и дело, что войны нет,...в мирное время нельзя было применять технику ВСУ в мирное время(только там при пересечении воздушного и морского пространства)- изменили,....надо гражданских призывать-давай тоже придумаем "мобилизацию для АТО" ....соглашения ....сейчас вон передали- что будут переговоры с рашкей о газе....как..:be::dm:..Вот и надо эту систему сносить, как винду поражённую вирусом....
 
Во надыбал ....по содержанию понятно откуда....как было сказано к "совку"который пилим досталось ещё и это:
"Iнтернет приймальня
Просимо Вас повідомляти про факти неправомірних дій посадових осіб Нацкомфінпослуг або зловживання владою, з якими Вам доводилося стикатися. Ви можете це зробити, написавши листа особисто Голові Нацкомфінпослуг. По всіх заявлених фактах буде проведена перевірка.

(Відповіді на листи і звернення, які Ви отримуєте з сайту, не мають статусу офіційного документа. Вони не можуть бути опубліковані у ЗМІ чи використані у вигляді посилань як офіційна відповідь, оскільки, згідно з законодавством України, офіційними вважаються тільки ті документи, які отримані у письмовому вигляді. Листи особистого характеру, які потребують розгляду у державних установах України, обов’язково повинні бути оформлені у тому порядку, який передбачено Законом України «Про звернення громадян».)
"
:dm:
 
Банки проверяют деньги на картах украинцев
У граждан интересуются, откуда на карточке взялось, например, 8 000 грн при зарплате в 2 тясячи.

http://ubr.ua/business-practice/personal-property/banki-proveriaut-dengi-na-kartah-ukraincev-334985
 
В больнице Киева задержали хирурга-взяточника!

Это первая  ласточка и дай бог, чтоб эта тенденция продолжалась (до этого я не  слышал, чтоб хоть одного медика привлекли за вымагательство)... В  принципе в таких ситуациях мы сами виноваты... Сами суем!!! Вошло в правило, а теперь они нихрена не хотят делать без взятки - хоть сдохни у них на глазах...

http://antikor.com.ua/articles/34907-v_boljnitse_kieva_zaderhali_hirurga-vzjatochnika
 
Цитата
В  принципе в таких ситуациях мы сами виноваты... Сами суем!!! Вошло в правило, а теперь они нихрена не хотят делать без взятки - хоть сдохни у них на глазах...
Так может пойдёте вместо них и поделаете за 2000 грн. зарплаты ?

Не в медиках дело, а в системе. Она должна быть ЗА ДЕНЬГИ, а не безплатно - вот и всё. Идёшь, получаешь квитанцию, платишь, и тебя лечат. А то что есть сейчас - это ужас. И гос дотаций - болт, и брать нельзя - преступление. Любой труд должен быть оплачен соответсвующим образом, а тем более такой важный.
Нужна обязательная страховая медицина, бесплатно никто нормально лечить не будет.
 
Сегодня самое красивое фото! (Горит российская атомная подводная лодка)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=397381380441570&set=a.121451194701258.20576.100005091337039&type=3&theater
 
Цитата
Сегодня самое красивое фото! (Горит российская атомная подводная лодка)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=397381380441570&set=a.121451194701258.20576.100005091337039&type=3&theater
Самое интересное, что ее еще вчера потушили:be: затопили:diver:, в эрефии на семь бед с подводной лодкой один ответ
 
Цитата
Так может пойдёте вместо них и поделаете за 2000 грн. зарплаты ?

Не в медиках дело, а в системе. Она должна быть ЗА ДЕНЬГИ, а не безплатно - вот и всё. Идёшь, получаешь квитанцию, платишь, и тебя лечат. А то что есть сейчас - это ужас. И гос дотаций - болт, и брать нельзя - преступление. Любой труд должен быть оплачен соответсвующим образом, а тем более такой важный.
Нужна обязательная страховая медицина, бесплатно никто нормально лечить не будет.

Как пример - частные стоматологи.  Хоть и дорого, но облуживание на высшем уровне.
 
Цитата
Как пример - частные стоматологи. Хоть и дорого, но облуживание на высшем уровне.
Если руки кривые, то не спасут ни обслуживание ни дорогостоящая аппаратура...
 
Цитата
Так может пойдёте вместо них и поделаете за 2000 грн. зарплаты ?
Не в медиках дело, а в системе. Она должна быть ЗА ДЕНЬГИ, а не безплатно - вот и всё. Идёшь, получаешь квитанцию, платишь, и тебя лечат. А то что есть сейчас - это ужас. И гос дотаций - болт, и брать нельзя - преступление. Любой труд должен быть оплачен соответсвующим образом, а тем более такой важный.
Нужна обязательная страховая медицина, бесплатно никто нормально лечить не будет.
По Вашему только медикам должны и платить??? А теперь представьте например я, имея (благодаря суперреформаторам) зарплату предположим 1500грн., откуда мне брать на взятку врачам, чтоб хотя бы их высочество соизволило к "тебе подойти"??? Разговор идет не о каких то "дотациях", разговор идет о всеобщем медицинском вымагательстве, а деньги кладутся в карман дававшим клятву Гиппократа!!! Это дружище две большие разницы!!! Я понимаю, когда мне говорят, чтоб я купил строго по рецепту "то" и "то" если это необходимо для оказания мне помощи, но когда "оно" стоит равнодушно над душей и "ЖДЕТ"... Это как??
Цитата
Как пример - частные стоматологи.  Хоть и дорого, но облуживание на высшем уровне.
А Вы никогда не задумывались за что Вы там плотите?? Пломба 500грн и тебе "втирают". что это за материалл... Не смешно? Грамм, полтора максимум материалла по стоимости золота (а то и выше)..., и плюс всякие тампоны, уколы и др. тоже как бы по непонятным расценкам...
 
Цитата
Если руки кривые, то не спасут ни обслуживание ни дорогостоящая аппаратура...
А вот это еще одна "тема"!!!
Согласен с Вами полностью!
Когда медучереждение заканчивают покупая контрольные, курсовые, дипломные работы... И бл@ди получают дипломы...
 
Цитата
Так может пойдёте вместо них и поделаете за 2000 грн. зарплаты ?
Медик учителя не будет лечить "бесплатно", а учитель за 2000 грн должен учить ребенка врача?
 
Цитата
По Вашему только медикам должны и платить??? А теперь представьте например я, имея (благодаря суперреформаторам) зарплату предположим 1500грн., откуда мне брать на взятку врачам, чтоб хотя бы их высочество соизволило к "тебе подойти"??? Разговор идет не о каких то "дотациях", разговор идет о всеобщем медицинском вымагательстве, а деньги кладутся в карман дававшим клятву Гиппократа!!! Это дружище две большие разницы!!! Я понимаю, когда мне говорят, чтоб я купил строго по рецепту "то" и "то" если это необходимо для оказания мне помощи, но когда "оно" стоит равнодушно над душей и "ЖДЕТ"... Это как??
А была бы у Вас медицинская страховка - не было бы проблем. А клятвы Гиппократа и пр. мыло - это правильно, спору нет, но правда жизни другая. И если с тебя требуют и за это не платят - вариантов несколько - или делать так, как платят, или брать себе то, что тебе не доплачивают. Это про мзду, которую требуют сами врачи и не только врачи - сантехник "государственный" пальцем без мзды не пошевелит. Так то сантехник, а то врач.
А есть ещё благодарность. Взятка, только добровольная. Это тогда, когда я могу ничего не заплатить врачу, а делаю это по собственному желанию, так как моя позиция проста - любой труд должен быть оплачен. Или когда я хочу заплатить за операцию через кассу, а не могу, так как тот кто оперирует или его отделение, или больница - не могут получить такой платёж, как не законный.


Цитата
Медик учителя не будет лечить "бесплатно", а учитель за 2000 грн должен учить ребенка врача?
Не утрируйте. Проблема есть не только в медицине. С образованием тоже самое. И точно так-же нужно сделать оплату школ и Вузов белой, а не на собраниях на ремонт собирать.
Кто не может - пусть обосновывает, субсидируется или полностью оплачивается государством. Только реальные сироты, а не "сиротки" на папиных БМВ.

Всё бесплатно - типично совковая модель, которая не работает в капиталистическом мире. Не дай Бог заболеть в Европах без страховки.....
 
Цитата
А была бы у Вас медицинская страховка - не было бы проблем.

Всё бесплатно - типично совковая модель, которая не работает в капиталистическом мире. Не дай Бог заболеть в Европах без страховки.....

Оце сижу і думаю: чи то в підераші-капіталізм,чи то страховки- не тоі системи.
Бо,у нас,шоб тобі зробили УЗІ-треба місяць в черзі вистояти.Навіть,якщо болить.Кажуть :"якщо буде сильно боліти-викликайте "швидку"...
 
Цитата
Оце сижу і думаю: чи то в підераші-капіталізм,чи то страховки- не тоі системи.
Это страховой капитализм - когда надо страховой, а когда надо капитализм.
 
Цитата
Это страховой капитализм - когда надо страховой, а когда надо капитализм.
Без частных клиник никакое страхование не поможет... Нужна конкуренция
Врачу, с 2000 гр, пофиг ваша страховка...
 
Цитата
Сегодня самое красивое фото! (Горит российская атомная подводная лодка)

"— Не скажите, Филип Филипыч. Все утверждают, что новая очень приличная. Тридцать градусов.
— А водка должна быть СОРОК градусов — это во-первых. А во-вторых, Бог  знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в  голову?
— Всё, что угодно.
— И я того же мнения." ©

 
Цитата
А была бы у Вас медицинская страховка - не было бы ...
Было бы всеравно!!! Как покала практика... Пример - наши судьи!
Цитата
И если с тебя требуют и за это не платят -  вариантов несколько - или делать так, как платят, или брать себе то, что  тебе не доплачивают.
А тут дружище, Вы уже утрируете! Кто и кому недоплачивает?? Любой медработник прекрасно знает свой оклад и доплаты! Да, они мизерные - но вся страна сейчас на такой форме оплаты! Я уже промолчу про профессионализм наших медиков - обиженных и "добирающих" то что "недоплатили"!! А пример с сантехиком некорректен, сантехника можно "послать", да и суммы не те, а врача не дай бог из шкуры лезем и плотим все до копеечки...
(пример с учителем как раз тут уместен)
Цитата

А есть ещё благодарность.
Это какой врачь сейчас живет и "берет" только благодарности??? Практически все вымагают! Нет ну есть отдельные случаи...
Пятнадцать лет назад, в субботу в конце дня падает моя дочь с горки на детской площадке и распарывает себе подбородок, вызвали скорую, приехала - забрала в приемное отделение, вызвали деж.хирурга, тот сразу сумму.. (а денег с собой небыло - суета), ему говрю, да нет с собой - в ответ "ждите понедельника и на прием к хирургу в поликлинику"... (лето, жара, грязь на ране - и что будет через два дня??)... Обматюкал гниду, позвонил куму и на машине отвезли в Херсон, где деж.хирург плюясь на "ту сволочь" аккуратно наложила (женщина) швы, да так что сейчас и не видно вообще шва...
 
Цитата
Без частных клиник никакое страхование не поможет... Нужна конкуренция
Врачу с 2000 гр тысячами пофиг ваша страховка...
У нас нет частных клиник ?
При чём тут врачу пофиг. Выше было указано, что никто вам за копейки лечить ничего не будет. Максимум перекись водорода и то, если заслуженный гражданин.
Условно:
Есть единый страховой платёж для граждан. Оплатив его, ты получаешь право на получение медицинской услуги(дифференцировано - этой услуги столько, этой столько и т.п. Этот механизм работает в других странах - его можно скопировать и модифицировать, было бы желание). Тот кто не может оплатить - пользуется протекцией государства. При этом каждое медучреждение является государственным, но имеет свой расчётный счёт и право получать деньги от клиента и тратить их на определённые расходы (модернизация и пр. полезные вещи).
Деньги со страховых платежей тратятся на нормальные зарплаты для врачей и т.д. Или наоборот - государство достойно оплачивает труд, а страховое бабло использует по другому, но в этой сфере.

Я говорю о том, что нехер боротьс с коррупцией и ловить за руку самого маленького и нищего вора. Нужно в начале обеспечить достойную оплату труда, а потом бороться с теми кому этой оплаты мало. Какой смысл в том, что взяточника ловит тот, от кого можно откупится за взятку.
 
Статья в "Гардиан" о кремлевский троллях тут же была массивно затроллена ФСБ https://twitter.com/markriceoxley69/status/583576845951619072
 
Одним электродом весь ядерный, подводный флот в пепел!
 
Цитата
Одним электродом весь ядерный, подводный флот в пепел!

 
Цитата
Одним электродом весь ядерный, подводный флот в пепел!
Как то так

- Что случилось с "Курском"?
- он утонул
- а с "Орлом"?!
- мы его отправили навестить Курск
 
Цитата
Одним электродом весь ядерный, подводный флот в пепел!
Думаю не стоит перекладывать вину с пьяного сварщика, на не одушевленный предмет - электрод.
 
Цитата
Пятнадцать лет назад,
А я Вам другой случай расскажу.

Случился у моего отчима инфаркт. И так случился гадко, что прощёлкали его. Отчим не сказал, что было плохо. Тут бах - приступ, мы в больничку - там был инфаркт пол-года назад, нужна операция - стентирование или шунтирование. Называть больницы не буду, не хочу. Мы в специализированную клинику - там говорят - операция будет стоить столько-то, но после операции всё будет гуд. Не дешево и платить нужно в конверте, потому что в кассу на расчётный счёт клиники я могу заплатить только добровольное пожертвование и оно пойдёт на всю больницу, а не конкретно в это отделение. Вот и всё. Я хочу заплатить и спасти жизнь дорогого мне человека, а сделать это по-белому не могу.  А ещё тогда я задумался о таком варианте. Вот хорошо, что есть у тебя родственники, а если ты одинок и тебе нужна такая операция и денег нет, но есть имущество. А ты даже кредит сраный, который на вонючий смартфон дают - взять не можешь. Потому что предмет твоего кредита - не возможности оформить и оплатить..

И я счастлив, что смогли оплатить операцию и сделать её. И идя  к хирургу, тогда и сейчас великому специалисту и мастеру своего дела, у меня даже в мыслях не было думать про бесплатно.
 
Цитата
И идя к хирургу, тогда и сейчас великому специалисту и мастеру своего дела, у меня даже в мыслях не было думать про бесплатно.
Моя жена учитель какой то там высшей категории, на ее открытые уроки приезжают учителя с разных школ, после того как ее ученик занял на городской олимпиаде первое место ее на линейке аж поблагодарила директор! Чем она отличается от великого специалиста и мастера своего дела?
 
Цитата
И идя  к хирургу, тогда и сейчас великому специалисту и мастеру своего дела, у меня даже в мыслях не было думать про бесплатно.
Вот так мы их и приучили... А как теперь быть человеку у которого нет такой возможности? Это еще хорошо, что этот хирург лечит, а не калечит... И самое интересное дружище, как Вы будете относится к этому хирургу когда на ваших глазах он откажет в помощи больному который живет "на одну зарплату" и тот умрет???
 
Цитата
Моя жена учитель какой то там высшей категории, на ее открытые уроки приезжают учителя с разных школ, после того как ее ученик занял на городской олимпиаде первое место ее на линейке аж поблагодарила директор! Чем она отличается от великого специалиста и мастера своего дела?
Вы, наверное упустили, я уже отмечал
Цитата
Не утрируйте. Проблема есть не только в медицине. С образованием тоже самое. И точно так-же нужно сделать оплату школ и Вузов белой, а не на собраниях на ремонт собирать.
Кто не может - пусть обосновывает, субсидируется или полностью оплачивается государством
. Только реальные сироты, а не "сиротки" на папиных БМВ.

А чем Ваша жена отличается от врача, которого я привёл в пример - тем, что Ваша жена, низкий ей поклон за её заслуги, не спасла жизни тысячи людей и детей в том числе, при чём, насколько мне известно, очень многих детей абсолютно бесплатно, прооперировав их. Поэтому считаю, что сравнивать учителя и кардио-хирурга не корректно. ЛЮБОЙ специалист заслуживает достойной оплаты труда, любой.

Вы мне ответьте на такой вопрос - вот поймают учителя на взятке, как врача и что ? Всё, коррупцию побороли ? Нужно не ловить на взятках, а создавать условия, чтобы их не просили и не давали, а не ловить тех, кто их берёт.
 
Цитата
И самое интересное дружище, как Вы будете относится к этому хирургу когда на ваших глазах он откажет в помощи больному который живет "на одну зарплату" и тот умрет???
Послушайте, дружище, я Вам открою тайну - Вы живёте в мире где правят деньги и если у Вас их нет - никого это не еб...т. Если Вы до сих пор думаете, что Вам должны помочь - Вы ошибаетесь. Никто Вам ничего не должен, а если должен  - вперёд забирать.
Доктор это не художник - он голодным хуже работает. И не нужно мне эти жалостливые примеры приводить. Я Вам их миллион приведу таких, но от этого ничего не изменится.
А относится я к такому хирургу буду, как и к прочей мрази, которая не выполняет свою работу, потому что выбор профессии - это личный выбор каждого, от асенизатора до бесконечности. У нас на улице упадёшь, 20 человек мимо пройдёт морды отвернув, а Вы про докторов....
 
. Поэтому считаю, что сравнивать учителя и кардио-хирурга не корректно. ЛЮБОЙ специалист заслуживает достойной оплаты труда, любой.
 
Так "любой достоин" или "сравнивать не корректно"? Без учителей не было бы ни хирургов, ни КОГО!
 
Цитата

У нас на улице упадёшь, 20 человек мимо пройдёт морды отвернув, а Вы про докторов....
Вот в этом Вы правы...
 
Без денег мы ни кому не нужны, ни в России, ни в Европе. Будут бабки и в Украине можно жить в шоколаде. И лечиться в лучших клиниках и кушать в лучших ресторанах, об остальном можно долго спорить, но не забывать, что "дешева рибка погана юшка"
 
Цитата
Без денег мы ни кому не нужны, ни в России, ни в Европе. Будут бабки и в Украине можно жить в шоколаде. И лечиться в лучших клиниках и кушать в лучших ресторанах, об остальном можно долго спорить, но не забывать, что "дешева рибка погана юшка"
Парадокс нашего времени: http://ultramir.net/politics/ukraine/10085-v-ukraine-rastet-chislo-millionerov.html
 
Цитата
Парадокс нашего времени: http://ultramir.net/politics/ukraine/10085-v-ukraine-rastet-chislo-millionerov.html

Если у кого то денег становится больше, значит у кого то меньше. Равновесие системы поддерживается эмиссией, отсюда инфляция, а при условии девольвации имеем обнищание населения, которое усугубляется прессингом естественных и искусственных монополий. И это всё на фоне войны. Я искренне горжусь, что живу в такой стране, которая ни смотря ни на что и вопреки всему ещё существует.
Слава Україні !
 
Вот тут говорят о врачах ("некоторые" категории которых, сидят в больницах за 2000 грн/мес и изображая бессилие отечественной медицины отправляют рекомендуют  клиентам пациентам обратиться в частную клинику (вечерком) где сами-же этих  клиентов пациентов принимают с распростертыми объятиями, но уже за деньги),  учителях, которые фактически воспитали этих врачей, но почему-то, с одной стороны, никто не вспоминает другие категории бюджетников...например МЧС-ников, которые по идее должны требовать предоплату (в свой карман) за извлечение из полыньи/спасение со льдины/спасение из пожара...они-же жизнями рискуют...чо? риск должен быть предоплачен...иначе ради чего рисковать (а чем врачи рискуют?)? за 2000 грн? нееее...не по пацански...а с  другой стороны никто не хочет спросить тех-же врачей, какого хера ты сидишь тут за 2000грн (бюджетных) в здании содержащемся за бюджетные деньги, делаешь свою работу на и с применением оборудования купленного за бюджетные деньги, с помощью лекарств/инструмента купленных за бюджетные/больного деньги и требуешь мзду в свой карман с больного, а не получишь лицензию (за свои деньги), арендуешь/построишь помещение для своей работы (за свои деньги), наймешь обслуживающий персонал (за свои деньги), купишь оборудование и медикаменты (за свои деньги) и будешь честно брать деньги за свой труд/умение в соответствии со сложившейся конкуренцией???

однобокое отношение к труду некоторых бюджетников и людей наполняющих этот самый бюджет, вам не кажется?
 
Романи прав в том что нужна система,без нее ничего не будет.Наша беда в том что невозможно поменять систему в отдельно взятой отрасли .Если не поменять пенсионную систему то и страховкам будет взяться неоткуда.А пннсионная система в свою очередь зависит от системы оплаты труда и так далее накатывается ком системных роблем.Потому что Мы выпрыгнули из социализма в капитализм ррактически одномоментно,да еще и якорь ввиде совкого менталитета.Конечно бытовая коррупция на виду так как касается каждого,особенно медицина и тут выход один больше зарабатывать.Да это суровая правда капиталистической жизни . Сейчас мы находимся на стадии дикого капитализма,а точнее олигополии т.е в олигархической системе общественных отношений где выживает сильнейший.И в этой связи самым главным является функция государства которая должна обеспечить равный доступ и возможности для всех,а дальше кто на что учился.Вот такая система устроит как минимум большинство  которое станет средним классом  со всеми вытекающими  и вот такое государство нам необходимо построить.Собственно фундамент заложил майдан ,а дальше нужно много и долго работать и бороться ,за нас этого никто не сделает.
 
Цитата
Так может пойдёте вместо них и поделаете за 2000 грн. зарплаты ?
А их кто-то насильно заставлял идти работать в мед. учреждение? Нет!
Их кто-то в приказном порядке отправил в мед. институт учиться 6 лет на стационаре? Нет! (некоторые ещё и большие деньги платили за учёбу!)
Они в юнном возрасте,когда поступали,то врач получал у нас 5000 евро,а после выпуска им дали зарплату 2000 грн.? Нет!
Так какие тогда вопросы к простым гражданам? Такие как Вы или я не виноваты в этом,так что пожалуйста направляйте свои претензии к Квиташвили,Яценюку и Порошенко!
Вообще жутко читать такие посты,так как первое,что приходит на ум- это если у нашего человека зарплата не более 2000 грн.,то он имеет право нарушать законы и плевать на уголовную ответственность.
Это не оправдание!:bl:

Цитата
И если с тебя требуют и за это не платят - вариантов несколько - или делать так, как платят, или брать себе то, что тебе не доплачивают
Вы это серьёзно?:ai:
Тогда получается ГАИ правы всегда и могут творить любой беспредел так как у них есть оправдание благодаря Вашим словам. Следователи тоже будут в тупую говорить: "или 3000 у.е. и я меняю статью,либо в тюрьму на 5 лет". Опер обязательно что-то найдёт у честного гражданина. На вызов милиция может и приедет(если Вы уговорите дежурного,диспетчера),а может и нет....Да ну нафиг,с такой зарплатой мизерной рисковать своей жизнью? Посижу лучше в отделении и посмотрю игру "Динамо". Вам нужна какая-то справка? Чего я должен Вам её давать просто так(если даже обязан по закону!) Неа,в карманчик конверт и тогда получите. Работники ЖЕКа тоже не будут убирать Ваш двор за эти копейки. Лично "отстегнёте" тогда и начну что-то делать. Вода горячая и холодная есть? Сейчас не будет! Я с такой зарплатой буду,а Вы мыться в тёплой воде? Работник ЖЕКа- это своего рода " властелин ключей":do: и в миг не станет воды на неделю,месяц....А водитель общественного транспорта тупо включит аварийку и не поедет. Пусть в салоне скинуться,тогда поеду. И так можно писАть до бесконечности....
Главное ведь что?:ds:
Цитата
И если с тебя требуют и за это не платят - вариантов несколько - или делать так, как платят, или брать себе то, что тебе не доплачивают

Цитата
А я Вам другой случай расскажу.
Понимаю Вас прекрасно.
Но и Вы послушайте мою историю.
1) Повёз маму 3 года назад в один из киевских мед. институтов на консультацию. Без карточки ниЗЗя,только их,местная.:bk: Принудительно со всех собирают по 20 грн. на неё(а там очень много пенсионеров,для которых и 1 грн. на счету) за 3(три) пожелтевших листочка,которые она скрепляет у себя же под столом:ap: Ладно,хрен с ней. Частный предприниматель млять.:bl: А потом мне с мамой заявляют таким наглым тоном,что консультация стоит 50 грн.:do: Очередь была огромная,времени достаточно и я словил пробегающего мимо меня мед.работника и спросил,где сидит их начальство. В соседнем корпусе на таком-то этаже. Спасибо говорю. И отправился к нему...Приёмная у него такая,как у генерального директора какого-то ведущего мирового автохолдинга!:eek: Я поздоровался и задал простой вопрос: "Может я что-то пропустил и не заметил изменений в законах.....а с какой радости Ваши работники требуют от меня 50 грн. за консультацию?" Ответ молниеносный! "Что Вы,что Вы- это благотворительный взнос имеется ввиду. Если не хотите,то конечно же не платите. Вы не так поняли" Я представляю,сколько до меня приходило людей к нему с подобными вопросами...:al:
Денег не взяли с мамы. Я сидел под дверью и сказал,что не дай Бог там кто-то рот свой откроет. А рожи какие у них были недовольные.
От момента как мы заняли очередь и до момента выходи из здания,я насчитал около 30 человек! Это только при нас. 30*50=1500 грн. с пенсионеров и простых людей! + 30*20=600 грн. Итог: 2100 грн. за 3 часа где-то,может меньше. А сколько за день? А за неделю? месяц?
Пенсионеры и простые люди,это видимо та категория людей в Украине с которых необходимо драть последнее,они больше всего имеют и жируют!:ak:

2) Год назад,так сложилось в моей семье,что пришлось столкнуться с мед. работниками ещё ближе. Что я Вам хочу сказать,я был в 4-ёх мед. институтах Киева,в своей поликлинике и в одной очень дорогой клинике,которая является одной из самых престижных в Украине. Я общался с очень многими врачами! Из всех было лишь ТРОЕ,которых можно поблагодарить и назвать человеком! +1 старенькая нянечка! Спасибо ей,здоровья и долгих лет жизни! Остальные,простите- это такие мрази,что словами не передать!:aq:
Один предлагал купить лекарство только в определённой аптеке,мол там он уверен в качестве препаратов(думаю не стоит объяснять,почему оно так говорило),другой настаивал постоянно на операции(которую сам же и делал),подгонял даже. Минимум от 50 тыс. грн. сейчас. Когда попал действительно  к человеку-врачу,он спокойно мне всё объяснил,даже то как и почему не рекомендует операцию,что большинству пофиг на последствия- главное бабло!
Было принято решение в пользу медикаментозного(консервативного) лечения.
Купил лекарство,цену озвучивать не буду. Аптекарь сказала,что у них таких нет,только на заказ,но в руках таких дорогих не держала ещё. А медсестра,которая брала в руки этот препарат и ставила капельницу,попросила положить его на середину кровати,что б не дай Бог не упало на пол. Я ещё пошутил и сказал,что это самые дорогие 100 мл. в мое жизни.:ap:
Один из тех трёх врачей,что оказались людьми был из этой дорогой клиники. Он тоже занимается лично операциями и мог заработать ещё больше на мне,так и сказал! Но объяснил,почему не рекомендует этого делать. Ездит кстати на дорогом внедорожнике и при этом остаётся человеком как 2 других с зарплатой в 2000 грн.
Есть настоящие врачи! Но к сожалению их очень мало.....В основном,это твари в халатах,которым глубоко пофиг на тебя,твоё здоровье,жизнь и судьбу.
Простите,что так много букв!:dh:
 
Должны быть муниципальные - бесплатные больницы, где обслужат даже бомжа и даже его собаку Бобика и частные клиники, где обслуживание платное, чистые простыни, дорогие лекарства и модные специалисты. Но... в муниципальных больницах у врачей должна быть зарплата не очень отличающаяся от частных. А за взятки и "благодарности" - лишение возможности  врачей занимать врачебные должности, в медицинских заведениях любой собственности на пять лет.
 
Цитата
Парадокс нашего времени: http://ultramir.net/politics/ukraine/10085-v-ukraine-rastet-chislo-millionerov.html
Почему парадокс? Инфляция может запросто сделать "миллионерами" 100% населения.:bk:
 
Цитата
Вот тут говорят о врачах....... вам не кажется?
Еще с совковых времен и с каждым годом все более именно медицина у нас в стране становится все более подверженной вымогательству, безразличию, непрофессионализму и т.д. Я уже молчу про "впаривание" лекарств сомнительного происхождения и перепродажу лекарств через больничные аптеки "украденные" в отделении... И это все многие года массово и безнаказанно!!!
Я например не помню случая, когда бы (за всю мою жизнь) хоть одного медработника привлекли к ответственности за вышеуказанное, самое парадоксальное, что про это все знают... Почему меня и порадовало: http://antikor.com.ua/articles/34907-v_boljnitse_kieva_zaderhali_hirurga-vzjatochnika
 
 
Цитата
:bf::bf::bf::bj:
 
 
Наверное, в 21-м веке еда должна быть общим достоянием. Во всяком случае, в пределах одной страны. Если в качестве метода убеждения кто-то кого-то морит голодом, то мы в средневековье.
 
Цитата
Наверное, в 21-м веке еда должна быть общим достоянием. Во всяком случае, в пределах одной страны.
Коллеги, попросите греюшку расшифровать эту забавную фразу, а то я у него в списке игнорирования.
Цитата
Если в качестве метода убеждения кто-то кого-то морит голодом, то мы в средневековье.
И предложите ему уточнить, кто конкретно морит голодом население Донбасса.
 
Цитата
Коллеги, попросите греюшку расшифровать эту забавную фразу, а то я у него в списке игнорирования.

И предложите ему уточнить, кто конкретно морит голодом население Донбасса.

Ром,передивись фільм "Миссия невыполнима"...
 
Цитата
Ром,передивись фільм "Миссия невыполнима"...

Ты имеешь ввиду двойного агента "крота"  Иова
 
Цитата
Если в качестве метода убеждения кто-то кого-то морит голодом
Да конечно,накормить нужно.Чтобы появились силы кричать раССея,и снаряды подносить.
 
http://www.62.ua/article/792337
Маразм.
 
Цитата
http://www.62.ua/article/792337
Маразм.

Это в другой раздел полностью вписывается https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34198
 
Цитата
Да конечно,накормить нужно.Чтобы появились силы кричать раССея,и снаряды подносить.

Ну рашка гумконвой за гумконвоем шлет ,а мы чем хуже?
 
Цитата
Наверное, в 21-м веке еда должна быть общим достоянием. Во всяком случае, в пределах одной страны. Если в качестве метода убеждения кто-то кого-то морит голодом, то мы в средневековье.

Цитата
Коллеги, попросите греюшку расшифровать эту забавную фразу, а то я у него в списке игнорирования.

Цитата
И предложите ему уточнить, кто конкретно морит голодом население Донбасса.
Грей далеко от Донецка, Вы Роман тоже. Я рядом. Когда еду домой везу продукты всем соседям и друзьям. На блокпостах стоят фуры, часто их просто не пропускают. Но даже при условии пропуска, обеспечить огромный город продуктами питания с колес практически невозможно. А рядом еще есть не маленькая Макеевка, та же Горловка. Разняе люди живут. Есть дезориентированные, есть конечно и сепаратистски настроенные, есть инвалиды, старики и дети, есть и не мало не имеющих возможности выехать нормальных и порядочных людей, в общем, как правильно считает власть недочеловеков. Только вот у меня вопрос, когда во 2-ю мировую Красная Армия оставляла город, мой дед был оди из тех, кто отвечал за уничтожение пром. предприятий, расположенных на окупированной территории, в частности Донецкого 9тогда Сталинского) мет. завода и коксохима. Отсюда вопрос, почему же, если это окупированная территория при отходе Украина не поступила подобным образом. Или это не окупация, а так себе. А может так и надо было, так задумывалось. Почему не взорвали все ж/д пути? И, простите, какое отношение продовольственная блокада, бьющая не по военным, а мирным способствует восстановлению мира в регионе.  И еще в связи с этим есть вопрос, в моем подъезде живет еще 4 семьи содержание которых легло на мои плечи, вернее мой кошелек, это две мамы одиночки и две старухи. Что им делать, если я в какой то момент не смогу больше о них заботиться, а кроме меня просто некому? И это тоже вопрос. Моя жена лечит совершенно без зарплаты детей инвалидов и по этой причине не покидает города, что делать дальше, когда я не смогу покупать и привозить лекарства? Хотя я наверное знаю, что. Пусть помирают, их проблемы. Извините, что возможно излишне грубо, но, как говорится, что имеем.
 
Ладно, чтобы снизить накал.
http://censor.net.ua/news/331963/jitel_kieva_oleg_havruk_vyzval_militsiyu_v_ap­teku_v_kotoroyi_otkazalis_obslujivat_ego_na_ukrainskom
Мужик просто идиот. Не нравится, пойди в др. аптеку. В конце концов они не получат его деньги, а это цель любого бизнеса. Пройтись в др. аптеку лень, а начинать судебные тяжбы нет. А если девченки просто не знают украинского, они и не обязанны, т.к, не госслужащие, или не желают в угоду склочнику общаться на суржике ала Азиров, дабы не позориться самим и не позорить язык.
 
Цитата
Должны быть муниципальные - бесплатные больницы, где обслужат даже бомжа и даже его собаку Бобика и частные клиники, где обслуживание платное, чистые простыни, дорогие лекарства и модные специалисты. Но... в муниципальных больницах у врачей должна быть зарплата не очень отличающаяся от частных. А за взятки и "благодарности" - лишение возможности  врачей занимать врачебные должности, в медицинских заведениях любой собственности на пять лет.
Вполне достойный вариант. Но не только муниципальные, а ещё и местные (районные, как в городе, так и в сёлах - по одной на район), областные или региональные ( способные предоставить ту услугу, которую не сможет оказать районная). И такую ещё фишку - частная клиника, в обязательном порядке, перечисляет определённую сумму от своего заработка или просто фиксированный платёж на счёт клиники "муниципальной" - так сказать, более защищённый - помогает менее защищённому.
 
Цитата
И такую ещё фишку - частная клиника, в обязательном порядке, перечисляет определённую сумму от своего заработка или просто фиксированный платёж на счёт клиники "муниципальной" - так сказать, более защищённый - помогает менее защищённому.
Частная клиника, работая по законам бизнеса, получает прибыль, с которой платятся налоги в центральный и местный бюджеты. Это НДС и налог на прибыль, налоги на з/пл я не принимаю во внимание. На  этим ее финансовые обязательства перед государством заканчиваются. Популизм вещь конечно хорошая. но и он должен иметь меру.
Что касается разницы в з/пл врачей, то тут Роман не совсем прав. В частных клиниках з/пл всегда была выше, т.к. эти клиники и специалистов себе старались подбирать более высокого класса и уровня подготовки, тогда как быть? Поднимать з/пл в муниципальных или ограничивать в частных? Др. вопрос, что именно качество мед. обслуживания, а именно постановка диагноза, карта лечения и пр., отличаться не должны. Деньги на это беруться из страховой медицины. Т.е. мы приходим к тому, что просто надо вводить сраховую медицину, вводить повсеместно. А там пусть пациент сам выбирает, что ему предпочтительно, или с каким заведением у страховой компании есть договор.
 
 
На Луганщине запретили быть туристами, охотниками и рыбаками

Подробнее >>
 
Цитата
Т.е. мы приходим к тому, что просто надо вводить сраховую медицину, вводить повсеместно.
Это конечно всё хорошо,но к сожалению нереально сейчас. Если о фирмах и разных предприятиях можно вести разговор,да и практикуется это сейчас,то с простыми людьми не прокатит однозначно! Частные клиники что до страховой медицины,что после всегда в +. Им пофиг,они своё будут иметь. А вот с коррумпированным врачом из районной поликлиники будет сложнее. Он годами со всех "драл",спецом отправлял на дообследование на этаж выше к тёще,на анализы к жене и к однокурснику на консультацию. Там такая система налажена была,а теперь он начнёт всех бесплатно лечить,так как страховая медицина введена? У него зарплата больше не станет,её просто не откуда взять и повысить.
Вообще трудно сейчас это обсуждать,так как механизм реализации всего этого ещё не разработан окончательно. Если деньги поступают в частную клинику- они будут оказывать качественные услуги,к тому же частники больше в этом будут заинтересованы,это их деньги,репутация и портфель! А если в госбюджет- это ...опа как всегда! Если непосредственно на ту поликлинику или больницу,которая обслуживает,лечит,оперирует,то коррупция будет такая,что жесть. Там неизвестно что "намутит" главврач и как будут распределяться деньги. Вы что,дорваться до такой копилки! Кто из вчерашних коррумпированных врачей в обычной больнице не соблазнится на такое?
Трудно сделать однозначный вывод,тут нужно думать и просчитывать.
 
КОК, в принципе все достаточно грамотно. Пойти в турпоход, охоту или рыбалку и подорваться на растяжке? И потм, я не уверен, но сейчас кажется еще не сезон охоты.
 
Цитата
тут нужно думать и просчитывать.
Что просчитывать то? Есть мировой опыт. Зачем изобретать велосипед? По поводу врачей, сегодня в больничке, даже если Вас и обслуживают по полису, это распрространяется только на мед. припараты и процедуры. Врача в самой страховке, т.е. его непосредственного фин. интереса нет. Отсюди и все , что Вы описали. А контролировать? У нас в стране контролеров больше, нежели подконтрольных. В чем вопрос то? Как по мне, то именно страховая компания и будет в целях экономии контролировать и необходимость процедур, и стоимость мед. препаратов. Они в этом на прямую заинтересованы. Согласитесь, глупо предлогать взятку бизнесмену, чтобы он у Вас купил нечто подороже.
Зарубежная практика показывает, что в больницах (у них) есть попечительские советы, которые очень жестко следят за расходованием средств. И там руководитенли не доктора, а менеджеры. Все это сделать, яйца выеденного не стоит, за то время, которое нам описывают сложности, давно можно было сделать, пусть и с ошибками, и даже успеть ошибки исправить.
 
Цитата
На Луганщине запретили быть туристами, охотниками и рыбаками

Подробнее >>

Остается Оскол. И на том спасибо. Слава Богу до нашего района не достало (пока.) Всем добра!
 
babaka,я с Вами согласен насчёт зарубежного опыта,но мы живём в Украине:bk:
Какая стоимость будет этого полиса? И сможет ли простой гражданин его приобрести?
 
Цитата
babaka,я с Вами согласен насчёт зарубежного опыта,но мы живём в Украине
Какая стоимость будет этого полиса? И сможет ли простой гражданин его приобрести?
В базе это еще проще. Принимается закон об обязательном страховании. Работадатель должен страховать своих сотрудников, с отнесением затрат на с/ст-сть, после этого данная сумма прибавляется к общей з/пл (но с нее не берутся подоходный и пр. налоги).
В краткосрочном плане это приведет к снижению того же налога на прибыль, в средне и долгосрочной перспективах снизят нагрузку на бюджет. Остаются пенсионеры и бюджетники, но и у первых и вторых есть орг-ии их финансирующие. Нормальные страны этот путь давно прошли. Хотя не могу с вами не согласиться, у нас свои реалии. Вон Порох помнится мне перед выборами упоминал об обязательном страховании военнослужащих, на случай ранения и гибели. А теперь волонтеры всем миром собирают деньги на лечение и протезирование людей, которые того же Пороха защищают. И никто ему этого его бла, бла, бла не напомнит.
Как по мне , то надо было не его а Кучму выбирать, вернее на коленках просить, чтобы Данилович пришел и разрулил ситуацию.
 
Цитата
... продовольственная блокада, бьющая не по военным, а мирным способствует восстановлению мира в регионе...
Именно. И имиджу Украины в мире очень способствует, и местных мотивирует искать способы мирного разрешения противоречий.
 
 
Цитата
Как по мне , то надо было не его а Кучму выбирать, вернее на коленках просить, чтобы Данилович пришел и разрулил ситуацию.
+ мульйон

И овцы были-бы целы, и волки сыты.
 
Цитата
надо вводить сраховую медицину, вводить повсеместно.
У нас в Израиле обязательная страховка,есть 4 медицинские кассы.У них свои поликлиники.На работе говоришь в какую кассу записан. Каждый выбирает какую хочет и из зарплаты высчитывают определённый законом процент,если касса не нравится,можешь перейти.С обычной страховкой кассы работают с государственными больницами,если платишь дополнительную страховку можешь выбрать и частную больницу,и даже в ней врача,который будет тебя лечить.Я плачу обычную страховку около 75$,и дополнительную около 120$,но чем больше возраст доп.страховка возрастает.Если у тебя тяжёлые болезни,то платишь очень дорого.Молодёжь начинает платить доп. страховку с очень маленькой суммы.
 
Цитата
Я рядом. Когда еду домой везу продукты всем соседям и друзьям. На блокпостах стоят фуры, часто их просто не пропускают. Но даже при условии пропуска, обеспечить огромный город продуктами питания с колес практически невозможно.
Проблема большая, людей жалко и вызывает много негатива то, что мирные ни в чём не виноватые люди оказались заложниками ситуации.
Лидеры банформирований и российские идеологи думали как содержать мирное население будут или они тоже поверили в то, что Донбасс кормит Украину ?  Когда воевать против Украины решили, тоже о жратве не думали, верили, что Россия снабдит или сами как ни будь выкрутятся ? Как Украине снабжать области, в которых убивают её солдат ? У вас там вроде как местной власти завелось, ей вопросы задавать не пробовали ? Пробовали ? Сразу в подвал увозят ? Кто виноват, Украина ? Уже год толчём воду в ступе, а по вашему виновата Украина. Так что будем делать воевать или жить нормально ? Если воевать, то имеем, то , что имеем и будет ещё хуже. Если жить нормально, то прекращайте бандитизм, нужно сложить оружие и начинать головой думать. Вам нужен толчёк к этому ? Разрешения кремля ждете, жители Донбасса ?
 
Цитата
У нас в Израиле
Есть много способов. И понятно, я не супер спец в этом, вернее я вообще не спец, но ведь делать то что то надо, а не стоять. а что толку с безплатной медицины, если все равно надо давать деньги, становясь преступником и делая преступником врача. Да и медицина это одна из проблем, тут другое главное. Проблем этих тьма, и никто их не решает, ну если только нга уровне разговоров. Тут Украина по Крыму плачет, а почему она не плачет по поводу шельфа Черноморского, который Ющенко щедрой рукой просрал ради поддержки Румынской, и где та поддержка? И нужна ли она нам вообще, впрочем и нужно ли нам в ЕС проситься? Это при любых делах не панацея от тупости и скудоумия, а инструмент для умных. Так умный и сам выкрутится. Убрали Януковича и что? Что улучшилось? Свобода слова? Так и при нем особо не зажимали. Война получилась, давно готовилась. Только вот с какимми же глазами Турчинов ходит, если она готовилась а политики не в курсе были. Все знали, кто с кем спит, у кого где и сколько денег припрятано, а этого не знали, а может не хотели знать. А хотели только одного, власти и на потоки присесть?
 
Цитата
У вас там вроде
Роман, я понимаю, что Вы это не лично в мой адрес, но..... Я за всех не в ответе, а только за себя.
И делаю ради своих земляков-соседей все, что могу, или скажем так на что у меня хватает сил, времени и денег.
Поэтому и отвечать могу только за себя лично.
По поводу "вины" Украины. Я не знаю, но если власть в зародыше не предотвратила нечто и тем самым спровоцировала дальнейшую эскалацию конфликта, то какая то вина на власти согласитесь есть.
Роман, и еще. Война рано или позно (лучше конечно рано) закончится, и тогда все одно станет вопрос как жить то дальше. Что делать с долгами? Что делать с теми, кого Майдан привел к власти? Что делать с оттоком мозгов из страны? Вы говорите местное сильно воевать хочет. А я вот думаю, что не только оно, но и те свидомые патриотв, которые наживаются на пропусках, которые с каждой фуры имеют деньги, от 25 до 100 косарей. А может и они тоже маслица в огонь подливают? А верите ли Вы в то, что през. или Арсенка не ведают, что в их огороде происходит. Если не ведают, то может ну их на х...?
 
Цитата
Роман, я понимаю, что Вы это не лично в мой адрес, но..... Я за всех не в ответе, а только за себя.
Но мы же говорим о глобальной проблеме, по этому ничего личного.
Цитата
По поводу "вины" Украины. Я не знаю, но если власть в зародыше не предотвратила нечто и тем самым спровоцировала дальнейшую эскалацию конфликта, то какая то вина на власти согласитесь есть.
А давайте не будем ворушить апрель 2014г, а думать как жить в апреле 2015г.
 
Цитата
А верите ли Вы в то, что през. или Арсенка не ведают, что в их огороде происходит. Если не ведают, то может ну их на х...?
Если бы они всё решали, то может и ну их, но Есть местные власти, которые просто не сработали. Причин называть не нужно ?
Представьте, что лет эдак через 10, у Вас или не у Вас, а у  людей которые участвовали в бунте, подросшие дети спросят, ради чего всё это было. Что им ответят ?
Мы опять зайдём в тупик с логическими размышлениями пытаясь понять в чём причины и почему война. Одна причина сидит в Москве это точно, другая в Донбассе.
 
Цитата
А давайте не будем ворушить апрель 2014г, а думать как жить в апреле 2015г.
Давайте не будем. Только как это сделать?  И что делать теперь? Воевать страна не может, и это надо честно признать. Нам никто не поможет, кроме как языком пополоскать, и это тооже факт. Все санкции не ради Украины, а ради ослабления России. Я не ее сторонник в данном случае, но и это факт. Подтверждений и искать не надо долго, достаточно вспомнить слова Олбрайт о том, что есть не справедливость во владении Россией такого огромного кол-ва полезных ископаемых. Но, что это я про Россию? Она нам чужая. Давайте не будем смотреть назад и не обратим внимание на то, что происходит в странах где США и НАТО помогли свергнуть диктатуру и далт толчек к демократии. Страны назвать? Вуаля, Ирак и Ливия. Что там сейчас? Вот топерь Сирию кошмарят, значит и там скоро будет полномасштабная гражданская война. Не будем смотреть в 2014, тогда нам "помогали", что одни, что другие. Будем в 2015 глядеть, тут мы уже одни, т.е. совсем одни.
 
Цитата
Давайте не будем. Только как это сделать?
Помните , ещё в первой части этой темы у ребят с Донбасса спрашивали  зачем всё это ?  И шо ? До сегодня ни кто не ответил. Год прошёл и ответа нет. О чём можно разговоры разговаривать дальше ?
Цитата
И что делать теперь? Воевать страна не может, и это надо честно признать. Нам никто не поможет, кроме как языком пополоскать, и это тооже факт.
Ответ прост - сложить оружие и не воевать против собственной страны. Я же спрашиваю, вам там ребятам с Донбасса команда с Москвы нужна или сами как нибудь ?
 
Цитата
Ответ прост - сложить оружие и не воевать против собственной страны.
И я этого хочу. Но думаю, что этого хотения, даже если оно и есть или было бы мало. Да и не оно определяющее.
Плонятно одно, пока не уберутся туристы интернационалисты мира нам не видать.
 
Вот оно чЁ! :bj:
https://www.youtube.com/watch?v=-3vQn7kimWA
 
Цитата
Вот оно чЁ!
Жесть, с детства вбивают вату в голову!))))
 
Цитата
...Плонятно одно, пока не уберутся туристы интернационалисты мира нам не видать.
Не бывает так, чтоб серьезная проблема имела только одну причину. Уберутся интернационалисты - и наступит мир? Очень вряд ли.
 
http://www.62.ua/news/793534
А мне вот просто интересно. Я с этим человеком знаком с юношеских лет, на сколько я знаю по состоянию на сегодня ему обвинений в хищениях так и не выдвинули, и в ранг подозреваемых не перевели, а инкриминируют пока только оружие 9ну и что) у кого его нет.
Откуда сумма залога в пять лямов? Маразм крепчал, и крепчал очень быстро.
 
Полный Пэ...
http://korrespondent.net/ukraine/3501695-pravyi-sektor-vozyt-v-musornyke-po-yvano-frankovsku-nachalnyka-yustytsyy
 
Цитата
Уберутся интернационалисты - и наступит мир? Очень вряд ли.
Думаю не наступит, как минимум с обоих сторон пролилось много крови, а она не водица.
Люди с обоих сторон потеряли свое имущество и это тожек не будет способствовать примирению, ибо никто и никому ничего не возместит. Кроме того нельзя сбрасывать со счетов и чисто шкурный фактор, есть много людей, которые проживают в Донецке, имеют там недвижимость, дорогие авто, а бизнес крутят в Украине, и им совсем не импонирует платить за свое имущество огромные не справедливые налоги. Это конечно причина неглавная и подловатая, но уверен, что итакрое имеет место. А есть и такие, у кого денежек есть и им до смерти остохерели все эти Киевские движняки, с суетой вокруг вонючего газа, дефицита ПФ и пр. лабуды. Но...... Думаю главное другое. Люди должны просто почувствовать, что страна о них заботится и они ей банально нужны. Можете бросать в меня камни, но я пока такого не вижу.
 
Цитата
Полный Пэ...
А что Вы хотели? Я уже не раз говорил, пришли к власти на волне созданного самими бардака и продолжают его поддерживать.
И где власть? Где милиция? Где звезда фейсбука, с пышкой Геращенко?
А у меня вот товарища еще по юнности взяли под арест, пока по статье за хранение оружия и пять лямов залога стартанули. Сумма адекватная нарушению.
 
Цитата
А что Вы хотели? ...
Я бы хотел, чтобы этого не происходило. Из этого совершенно ясно, что ситуация в стране не устаканится в ближайшее время.
 
Цитата
Плонятно одно, пока не уберутся туристы интернационалисты мира нам не видать.
А это от туроператора зависит. Потому Украинские власти с луганскими и донецкими председателями Фунтами беседовать не планирует ибо их хозяин и кукловод туроператор в кремле.

Цитата
И где власть? Где милиция? Где звезда фейсбука, с пышкой Геращенко?
Естественно, откуда ей у вас взяться, ей жалование кто то платить должен. У нас есть власть, есть милиция, есть порядок, у нас народ получает пенсии, люди работают. Самая главная проблема у нас сейчас повышение коммунальных платежей. А самое главное у нас мир.
 
Цитата
Потому Украинские власти с луганскими и донецкими председателями Фунтами беседовать не планирует ибо их хозяин и кукловод туроператор в кремле.
Ну тут я с Вами не согласен. Если общение с Фунтами может спасти хоть одну жизнь, то надо свою гордость засовывать в простите жопу и разговаривать. хотя конечно быть гордым и не преклонным за чужой счет вариант самый выгодный, а там и выборы очередные.
 
Цитата
Думаю не наступит, как минимум с обоих сторон пролилось много крови, а она не водица.
Люди с обоих сторон потеряли свое имущество и это тожек не будет способствовать примирению, ибо никто и никому ничего не возместит.

Согласен, могу сказать по бывшей Югославии, где 25 лет назад происходили близкие к нашим события, в результате которых она и разделилась.
Многое забыто, многое пережито. Но, многое еще не переделено, многое не прощено. Память.
Большинство стран в ЕС, мир. Но не покой. А это 25 лет, и это чуть другой менталитет.
Так что быстро всё не будет даже при оптимистичном развитии.

В Британии поискали чуть:
http://glavred.info/mir/vozle-londona-obnaruzhili-gigantskie-zalezhi-nefti-312957.html
 
Цитата
... пришли к власти на волне созданного самими бардака и продолжают его поддерживать...
Меня вот эта показуха заинтересовала:
http://korrespondent.net/ukraine/3501722-v-ukrayne-zapretyly-propahandu-kommunyzma-y-natsyzma
Запрет нацизма и фашизма оправдан бесчеловечными аспектами самой идеологии. Приравнивать к ним коммунизм, как минимум, глупо. Это абстрактная идея, не содержащая в себе ничего криминального, и пока не воплощавшаяся. СССР имеет к коммунизму такое же отношение, как длина к цвету.
Соответственно, этот шаг парламента имеет какую-то другую цель. Первое, что приходит в голову - популизм. Второе - разжигание противоречий в обществе.
 
Цитата
Думаю не наступит, как минимум с обоих сторон пролилось много крови, а она не водица.
Давайте об этом не думать, сейчас главное прекрактить войну. Если боевики сдадут оружие, как минимум они останутся вживых, как максимум прекратится бессмысленная братоубийственная война, люди смогут жить в мире, пусть страна уже будет не такой1 как раньше, но лучше плохой мир, чем хорошая война.
Цитата
Люди должны просто почувствовать, что страна о них заботится и они ей банально нужны.
Собственно а в чём проблема. страна вообще то о людях заботилась хорошо или плохо, но более менее можно было жить. Так что теперь если пенсии маленькие, нужно независимость принимать или к кому то присоединяться ? Не с того конца нужно палку рассматривать.
 
Цитата
Ну тут я с Вами не согласен. Если общение с Фунтами может спасти хоть одну жизнь, то надо свою гордость засовывать в простите жопу и разговаривать. хотя конечно быть гордым и не преклонным за чужой счет вариант самый выгодный, а там и выборы очередные.
А какой смысл с Фунтами беседовать ? Они ничего не решают. Не в гордости дело, а в его бессмысленности.
А как Путину хотелось стрелки перевести на Плотницкого и Захарченко, что бы с ними начали диалог? Хитрый парень этот ВВП, продуманный.
 
Цитата
Хитрый парень этот ВВП, продуманный.
Штирлиц. Во всяком случае школу какую то в отличие от многих прошел. Блин, лучше бы он двоешником был.
 
Цитата
Блин, лучше бы он двоешником был.
Там не один он кумекает. Он просто за паровоза у них.
 
Кругом-бегом все виноваты - там сварщики, тут плохо подготовленные солдаты-срочники. :ap:

Новейший танк России "Армата" сломался на репетиции парада
 
В Госдуме РФ предложили запретить россиянам внебрачный секс с 2016 г.
http://politolog.net/russia/v-gosdumu-rf-predlozhili-zapretit-rossiyanam-vnebrachnyj-seks-s-2016-g-bloger/
 
Цитата
В Госдуме РФ предложили запретить россиянам внебрачный секс с 2016 г.
http://politolog.net/russia/v-gosdumu-rf-predlozhili-zapretit-rossiyanam-vnebrachnyj-seks-s-2016-g-bloger/
Правильно,кто помнит,в совке секса не было вообще. :bf:

https://www.youtube.com/watch?v=m5f6PEmRXIY
 
Цитата
Да. Раньше был Комсомольск-на-Днепре. Затем в 90-х упростили до Комсомольск. Сейчас в нете увидел, что хотят переименовать в Низа. Только непонятно с какого перепугу в такое название. Мне и многим моим землякам ну никак не мешает название Комсомольск.

Да в городе нет ни одного человека, который бы хотел переименования, за исключением мэрии, но им приходится стараться, чтобы не лишиться своих насиженных местечек(((
 
Цитата
Меня вот эта показуха заинтересовала:
http://korrespondent.net/ukraine/3501722-v-ukrayne-zapretyly-propahandu-kommunyzma-y-natsyzma
Запрет нацизма и фашизма оправдан бесчеловечными аспектами самой идеологии. Приравнивать к ним коммунизм, как минимум, глупо. Это абстрактная идея, не содержащая в себе ничего криминального, и пока не воплощавшаяся. СССР имеет к коммунизму такое же отношение, как длина к цвету.
Соответственно, этот шаг парламента имеет какую-то другую цель. Первое, что приходит в голову - популизм. Второе - разжигание противоречий в обществе.

Ну во первых разница не велика.нацизм это примерно как коммунизм в отдельно взятой стране.
И куда вы голодомор денете или комуняки ни при чем? Или это не геноцид ,а так временные трудности на фоне хлебозаготовок.
 
Цитата
В Госдуме РФ предложили запретить россиянам внебрачный секс с 2016 г.
http://politolog.net/russia/v-gosdumu-rf-predlozhili-zapretit-rossiyanam-vnebrachnyj-seks-s-2016-g-bloger/
ну да, тренироваться до свадьбы ведь нннада:bk:
            https://www.youtube.com/watch?v=5kgY14zOKKY
 
Цитата
Соответственно, этот шаг парламента имеет какую-то другую цель. Первое, что приходит в голову - популизм. Второе - разжигание противоречий в обществе.
Если такие как ты не будут трепыхаться и разжигать противоречия в себе и в обществе, то на этом всё и закончится. Коммунистическая идея утопична, но под неё был разработан её идеологами  коммунистический террор, под который попали и пострадали миллионы украинцев. За это коммунистическую идеологию можно признать террористической и направленной на тоталитаризм, скенофобию, не признающий частную собственность  и самое главное исключающий связь человека с Богом через религии. Так что "Час Быка" в Украине вероятнее всего не получится.
 
Цитата
Ну во первых разница не велика...
Разница огромна. В основе нацизма - неравенство людей по происхождению. Короче, долго перечислять отличия.
Цитата
...И куда вы голодомор денете или комуняки ни при чем? Или это не геноцид  ,а так временные трудности на фоне хлебозаготовок.
В данном случае Вы, как и многие, становитесь жертвой приема, называемого "подмена понятий". Это преступления авторитаризма, тоталитаризма, диктатуры - но никак не идеи общественной собственности. Давайте запретим идею частной собственности на основании многочисленных, веками совершаемых частным капиталом преступлений - рабство, голод, эксплуатация, колониальные войны и т.п.
Коммунизм - это идея. Ничего больше. Идея общественной собственности, как противопоставление идее частной собственности. Коммунизм существовал на заре общественных отношений - первобытные общества были построены именно по этому принципу. Существует коммунизм и сегодня в различных формах. И будет существовать, к тому есть масса причин.
Доведу мысль до очевидного абсурда. Если Вы у меня попросите крючок, и я его Вам дам - я пропагандирую коммунизм. Если учитель рассказывает детям о взаимоотношениях в первобытной общине - он пропагандирует коммунизм. И так далее.
Я не коммунист никаким боком. Но нифига не понимаю, что они делают. Короче, у них там в парламенте более актуальных вопросов нет?
 
Под "пропаганду коммунизма" можно много чего подвести. Возмущение незаконным захватом участков земли по берегам водоемов, кстати, тоже.
 
Так это шо теперь и улицы надо переименовывать? А за  чей счет будет происходить переоформление документов граждан? Ахереть. Как уже эти уроды о 100 3,14 здели
 
Цитата
Меня вот эта показуха заинтересовала:
http://korrespondent.net/ukraine/3501722-v-ukrayne-zapretyly-propahandu-kommunyzma-y-natsyzma
Запрет нацизма и фашизма оправдан бесчеловечными аспектами самой идеологии. Приравнивать к ним коммунизм, как минимум, глупо. Это абстрактная идея, не содержащая в себе ничего криминального, и пока не воплощавшаяся. СССР имеет к коммунизму такое же отношение, как длина к цвету.
Соответственно, этот шаг парламента имеет какую-то другую цель. Первое, что приходит в голову - популизм. Второе - разжигание противоречий в обществе.
По сути запретили как раз ссср. Вышел под красным знаменем - получи пять лет. Бюст ленина выставил на продажу - 5 лет. Так же и со свастикой и бюстами гитлера. Логично и справедливо, как по мне.:db:   Ну а как иначе нам от совка уйти, ведь  300 лет естественной реабилитации мозга это очень долго?:bw:Единственно, немцы признали вину перед человечеством, а судя по вашему посту, у нас возникнут серьезные трудности с этим.:bk:

Интересно, паренек с херсонского острова уже начал сушить сухари?:do:
 
Цитата
..... Из этого совершенно ясно, что ситуация в стране не устаканится в ближайшее время.
Ну слава богу,а то вроде бы большие уже ,а в сказки верили.....
 
Цитата
Единственно, немцы признали вину перед человечеством, а судя по вашему посту, у нас возникнут серьезные трудности с этим. Интересно, паренек с херсонского острова уже начал сушить сухари?
Меня всегда интересовал вопрос, как в одном человеке может уживаться религиозное и коммунистическое начало, одно из них по идее лицемерит, при условии конечно, что не произошло раздвоения личности ))
 
Цитата
По сути запретили как раз ссср. Вышел под красным знаменем - получи пять лет. Бюст ленина выставил на продажу - 5 лет. Так же и со свастикой и бюстами гитлера.
Скажем так. Ленина изучал принудительно, Гитлера пытался понять по собственному желанию, оба были шизонутые личности. Но личности, хотя и противоречивые со своими странностями. Мне непонятно было, как такие люди могли стать идолами для целых поколений и наций. Вывод сделал один: люди сами создают идолов из них и готовы коленопреклонённо выполнять любую волю лидера, к этим двум наверное придётся в скором времени добавить и Путина, этот человек по сути ничего для России не сделал полезного, кроме того, что загнал народ в стойло, а народу это нравится. Вовремя накормят, вовремя накажут, всё вовремя...))
 
Цитата
По сути запретили как раз ссср. Вышел под красным знаменем - получи пять лет. Бюст ленина выставил на продажу - 5 лет. Так же и со свастикой и бюстами гитлера. Логично и справедливо, как по мне.:db:   Ну а как иначе нам от совка уйти, ведь  300 лет естественной реабилитации мозга это очень долго?:bw:Единственно, немцы признали вину перед человечеством, а судя по вашему посту, у нас возникнут серьезные трудности с этим.:bk:

Интересно, паренек с херсонского острова уже начал сушить сухари?:do:
Где-то так.....
 
Цитата
По сути запретили как раз ссср. Вышел под красным знаменем - получи пять лет. Бюст ленина выставил на продажу - 5 лет. Так же и со свастикой и бюстами гитлера. Логично и справедливо, как по мне.:db:
Тут никаких возражений.
Но элементарный опыт говорит о том, что декларируемые цели у нас часто отличаются от фактически преследуемых. Так что я пока воздержусь от вывода, что цель этого закона - осуждение тоталитарного прошлого. Чует моя жо, что дело тут в чем-то другом.
Цитата
...Ну а как иначе нам от совка уйти...
Совок не в коммунистической идеологии заключается, а в государственном устройстве. В неуважении к личности.
А как уйти? Не бежать впереди паровоза. Само загнется. Как при Моисее. И, кстати, дать спокойно дожить жизнь людям, которые под красным флагом шли под пули освобождать Европу. Хотя бы просто из благодарности.
Цитата
...Единственно, немцы признали вину перед человечеством, а судя по вашему посту, у нас возникнут серьезные трудности с этим.:bk:
Пока мы ничего не признали. Наоборот, заявили, что мы тут не при чем. Что, в общем-то, правда. Активного участия Украина в возникновении и становлении СССР не принимала. И можно говорить об оккупации Украины Советской Россией.
 Что до моих постов - они совсем о другом. Я никогда не верил государству, не верю и сейчас.
 
Советую посмотреть до конца, как по мне, в этом видео много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения:
http://dnr-news.com/video/18104-bocman-o-tom-chto-nas-zhdet-esli-novorossiya-ne-prodolzhit-nastuplenie.html
 
Цитата
Разница огромна. В основе нацизма - неравенство людей по происхождению. Короче, долго перечислять отличия.

В данном случае Вы, как и многие, становитесь жертвой приема, называемого "подмена понятий". Это преступления авторитаризма, тоталитаризма, диктатуры - но никак не идеи общественной собственности. Давайте запретим идею частной собственности на основании многочисленных, веками совершаемых частным капиталом преступлений - рабство, голод, эксплуатация, колониальные войны и т.п.
Коммунизм - это идея. Ничего больше. Идея общественной собственности, как противопоставление идее частной собственности. Коммунизм существовал на заре общественных отношений - первобытные общества были построены именно по этому принципу. Существует коммунизм и сегодня в различных формах. И будет существовать, к тому есть масса причин.
Доведу мысль до очевидного абсурда. Если Вы у меня попросите крючок, и я егоф Вам дам - я пропагандирую коммунизм. Если учитель рассказывает детям о взаимоотношениях в первобытной общине - он пропагандирует коммунизм. И так далее.
Я не коммунист никаким боком. Но нифига не понимаю, что они делают. Короче, у них там в парламенте более актуальных вопросов нет?
Уточню -на формы  владения собственности
Не хотелось бы закапываться в нюансы но любой из измов основан на определенной идеологии поэтому идеи в рафинированном виде не бывает..Почитайте закон.В нем заложена идея десоветизации а не борьба с идеей коммунизма как таковой.Просто у нас даже депутаты плавают во всех этих дефининициях и поэтому все через одно место ,но суть правильная
 
Цитата
...В нем заложена идея десоветизации а не борьба с идеей коммунизма как таковой.Просто у нас даже депутаты плавают во всех этих дефининициях и поэтому все через одно место ,но суть правильная
Я было тоже так подумал, что просто глупость и некомпетентность. Ни тебе обращений парламента к специалистам для проработки вопроса, ни создания соответствующей комиссии.
Но что-то уж слишком много глупостей у нас делается в одном и том же направлении.
 
Цитата
Ни тебе обращений парламента к специалистам для проработки вопроса, ни создания соответствующей комиссии.

А смысл? Пипл и так схавает.
 
Тут бы самое время немного разграничить и поправки к закону сделать с разъяснением, что именно является коммунистической символикой, а что симыоликой бывшего СССР, а то с водичкой и ребёночка выплеснуть можно, например что касается орденов и медалей с звёздами и серпами и молотами, красное знамя надеюсь не будет считаться коммунистической символикой. Чта касается этих атрибутов, я лично против, что бы их запрещали, всё таки в них слава нашего народа, победившего в ВОВ(Второй Мировой), так же как и слава героев УПА сражавшихся за свободу Украины. Раз боремся за примирение, то примирять нужно, а не отторгать..
Из нацистской идеологии понятно, свастика и Майн кампф, национал - социалистическая партия. А из коммунистической ? Серп и молот, бюсты Ленина, названия улиц, городов, ком партию и ещё что ?
 
Цитата
Советую посмотреть до конца, как по мне, в этом видео много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения:
http://dnr-news.com/video/18104-bocman-o-tom-chto-nas-zhdet-esli-novorossiya-ne-prodolzhit-nastuplenie.html
Думаю, он сильно заблуждается. РФ готовится к будущим войнам с внешним противником за ресурсы. И государство удавит любую гражданскую войну в зародыше, не считаясь ни с чем. У них же цель оправдывает средства. А цель - выживание.
 
Цитата
Советую посмотреть до конца, как по мне, в этом видео много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения:
http://dnr-news.com/video/18104-bocman-o-tom-chto-nas-zhdet-esli-novorossiya-ne-prodolzhit-nastuplenie.html

досмотрел...но вот очень хотелось бы узнать  " по вашему мнение что могли орассказатьтам эти имбицилы?"....."о восьми областях?" ну так мысликрасят идиотов...куда они дойдут до первого леса?...
Без обид но уж очень хотелось бы понять что Вы  хотели  показать этим видео?.....
вот как говориться "ответный ход Чемберлена"....http://www.facebook.com/video.php?v=1424145187890959&set=vb.100008864737636&type=2&theater
думаю  понимаете что я хочу сказать этим видео...
 
Цитата
Я было тоже так подумал, что просто глупость и некомпетентность. Ни тебе обращений парламента к специалистам для проработки вопроса, ни создания соответствующей комиссии.
Но что-то уж слишком много глупостей у нас делается в одном и том же направлении.

Потому что нужно было не давать задний ход по закону о языке,не пришлось бы теперь прибегать к столь радикальным мерам впопыхах.
 
Цитата
Где-то так.....
Пять баллов :)))))))))
А вот это я особенно поддерживаю!!!
 
Цитата
Пять баллов :)))))))))
А вот это я особенно поддерживаю!!!

Это он Суворова начитался:ap:
На самом деле два медведя в одной берлоге........,но и запад тоже поучаствовал и на них вина тоже есть,хотели по лёгкому деньжат срубить,не получилось.Надеюсь хот чему то с тех пор научились.
 
Цитата
Думаю, он сильно заблуждается. РФ готовится к будущим войнам с внешним противником за ресурсы. И государство удавит любую гражданскую войну в зародыше, не считаясь ни с чем. У них же цель оправдывает средства. А цель - выживание.

Ну нашли человека который более мене что-то связно лепечет,остальные кто хоть что-то понимает с его слов уже в крыму.
 
Цитата
Надеюсь хот чему то с тех пор научились.
Вы знаете, не похоже :)
До одного места эти их Минские соглашения :am:... Уже сегодня эскалация конфликта, а что будет после праздника...
А миротворцев они пока и не планируют вводить...
 
Цитата
Это он Суворова начитался:ap:
На самом деле два медведя в одной берлоге........,но и запад тоже поучаствовал и на них вина тоже есть,хотели по лёгкому деньжат срубить,не получилось.Надеюсь хот чему то с тех пор научились.

а причём тут Суворов?
 
Цитата
Потому что нужно было не давать задний ход по закону о языке,не пришлось бы теперь прибегать к столь радикальным мерам впопыхах.
Нужно, не нужно... Не похожи все эти телодвижения на результат дум о судьбе своей Родины. А вот на результат забот о своих задницах похоже очень.
 
Цитата
Пять баллов :)))))))))
А вот это я особенно поддерживаю!!!
Пока МИД РФ не прокомментирует совместный парад Вермахта и РККА в Бресте после победы над Польшей, все другие его комментарии по поводу заявления Пороха оно явно себе в з...ницу проговаривает.
Как же их там, сердешных, скрючило-то...
 
Цитата
Советую посмотреть до конца, как по мне, в этом видео много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения:
http://dnr-news.com/video/18104-bocman-o-tom-chto-nas-zhdet-esli-novorossiya-ne-prodolzhit-nastuplenie.html

Иванович, там "ополченцы" все тушенку в холодильнике держат ?)))
И собственно говоря, где сами "ополченцы", что то последнее время местных не видно, одни "туристы" ?
Оказывается каждый воюет за свою идею. Идейные собрались ? На тренировку приехали ?
 
Цитата
Советую посмотреть до конца, как по мне, в этом видео много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения:
http://dnr-news.com/video/18104-bocman-o-tom-chto-nas-zhdet-esli-novorossiya-ne-prodolzhit-nastuplenie.html

Иванович, там "ополченцы" все тушенку в холодильнике держат ?)))
И собственно говоря, где сами "ополченцы" ? Что то последнее время местных не видно, одни "туристы"
Оказывается они каждый воюет за свою идею. Идейные собрались ? На тренировку приехали ? Оказывается они области к России хотят присоеденить таким путём. Россия разваливается, а они собрались присоединять украинскую территорию. Они наверное не в курсе, что даже сама Россия даже в кошмарном сне, не рискнёт отобрать у Украины даже одну область. Именно отобрать, так как все эти референдумы на Донбассе это всё ерунда на постном масле. Вот и начинает ларчик открываться, оказывается сами суровые ребята из Донбасса ничего не решают, решают за ребят. Шахтёры под землю попрятались, бандюки процветают, власть сугубо гипотетическая, держится на страхе, что придут и упекут в подвал. Короче Донбасс все  слили. Хлопец говорит, что бы представили что будет если недороссия воевать перестанет, а представьте, что будет, если Украина забор от Донбасса построит ?
 
Цитата
а причём тут Суворов?

Виктор Суворов псевдоним Резуна Книжка называется Ледокол и День М.Почитайте интересно ,заодно и Аквариум -это по вашей части.
 
Цитата
Вы знаете, не похоже :)
До одного места эти их Минские соглашения :am:... Уже сегодня эскалация конфликта, а что будет после праздника...
А миротворцев они пока и не планируют вводить...

http://s-narodom.ru/evropa/6110-merkel-nastaivaet-na-vvedenii-zapadnyh-mirotvorcev-na-donbass.html и сегодня были заявления,просто не всё можно сделать быстро,даже при желании.
 
Цитата
Виктор Суворов псевдоним Резуна Книжка называется Ледокол и День М.Почитайте интересно ,заодно и Аквариум -это по вашей части.

ну про Резуна это понятно.... Я Вам ещё больше скажу...если не ошибаюсь так Резун(Суворов) ещё в долях был в в нашем УНИАН...в книгах есть конечно доля правды и очень большая, но и враки тоже присутствуют...
ну а если бы Вы знали что по моей части...это уже точно читание Суворова -тут своих "суворовых" хватает....
 
Цитата
Нужно, не нужно... Не похожи все эти телодвижения на результат дум о судьбе своей Родины. А вот на результат забот о своих задницах похоже очень.

Ну причем здесь это? Сейчас Вятрович на 1+1 популярно всё объясняет.
 
Цитата


Интересно, паренек с херсонского острова уже начал сушить сухари?:do:

Дядь Саш,не думаю.
Там,по ходу,сушених грибочків незрозумілого походження-на десятиліття вперед.
+ шмальтус самопальний суліями...
 
Цитата
ну про Резуна это понятно.... Я Вам ещё больше скажу...если не ошибаюсь так Резун(Суворов) ещё в долях был в в нашем УНИАН...в книгах есть конечно доля правды и очень большая, но и враки тоже присутствуют...
ну а если бы Вы знали что по моей части...это уже точно читание Суворова -тут своих "суворовых" хватает....
Будем ждать открытия архивов
 
Цитата
Скажем так. Ленина изучал принудительно, Гитлера пытался понять по собственному желанию, оба были шизонутые личности. Но личности, хотя и противоречивые со своими странностями. Мне непонятно было, как такие люди могли стать идолами для целых поколений и наций. Вывод сделал один: люди сами создают идолов из них и готовы коленопреклонённо выполнять любую волю лидера, к этим двум наверное придётся в скором времени добавить и Путина, этот человек по сути ничего для России не сделал полезного, кроме того, что загнал народ в стойло, а народу это нравится. Вовремя накормят, вовремя накажут, всё вовремя...))

Ром,жаль тіко те,шо не всі розуміють там,шо є ще й третій,на "Вы": "вызову-вые.б.у-высушу-выброшу...
 
Цитата
http://s-narodom.ru/evropa/6110-merkel-nastaivaet-na-vvedenii-zapadnyh-mirotvorcev-na-donbass.html и сегодня были заявления,просто не всё можно сделать быстро,даже при желании.
Думаю,  усиление позиций ПС сложно не заметить. И очень сомнительно, чтоб в  условиях наметившегося в Украине двоевластия (по меньшей мере,  внутриполитической нестабильности) Запад рискнул провести миротворческую  миссию. Поставки оружия так же очень сомнительны.
ЗЫ Возможность для миссии была, когда самолет сбили. Но всё спустили на тормозах.
Цитата
Ну причем здесь это? Сейчас Вятрович на 1+1 популярно всё объясняет.
Я лет 10 не смотрю ТВ, если не больше. И не вижу нужды начинать.
Вместо чьих-то объяснений подожду практического применения этого Закона. Там будет видно.
 
Цитата

А как уйти? Не бежать впереди паровоза. Само загнется. Как при Моисее. И, кстати, дать спокойно дожить жизнь людям, которые под красным флагом шли под пули освобождать Европу. Хотя бы просто из благодарности.
О!
Тута згоден.
Одне "но"- особисто мене дуже бісить,коли "відкритий" урок в школі проводять "ветерани", з увішаними медалями і орденами піджаками,десь так 39-44-го року народження...
 
Закон о "пропаганде коммунизма" в действии?
http://korrespondent.net/ukraine/3501949-v-ukrayne-mohut-pereymenovat-horoda-y-ulytsy-s-sovetskymy-nazvanyiamy
Это ж скока бюджетного бабла надо... Видать, девать его больше некуда. А скока можна распилить... Золотое дно.
Короче, очередная пошлятина выходит.
 
Цитата
РФ готовится к будущим войнам с внешним противником за ресурсы.

Теж-згоден.
Але ж теж-одне "но": скіко там "рассеян", а скіко-китайців.
Достатньо,шоб китайці в бік рашки дружньо швирнули айхвон-12sss.
І-все.Навіть шапок не треба...
 
Цитата
Дядь Саш,не думаю.
Там,по ходу,сушених грибочків незрозумілого походження-на десятиліття вперед.
+ шмальтус самопальний суліями...
:ap:
https://www.youtube.com/watch?v=ftpq_cOsIVo
 
Цитата
Достатньо,шоб китайці в бік рашки дружньо швирнули айхвон-12sss.
І-все.Навіть шапок не треба...
Ещё не вечер...
 
Цитата
Ещё не вечер...

Будемо "посмотреть"...
 
Цитата
Будемо "посмотреть"...

Серёга, положа руку на сердце не хотелось бы, ни смотря ни на что, всё таки теплится надежда, что не все россияне путинисты. Смотрю Дождь, слушаю Эхо Москвы - адекватные люди  и мыслят реально. Сегодня слушал в Родио Вести Яшина, нормальный человек, с рациональным мышлением, грамотный, без признаков имперских комплексов присущих некоторым россиянам. Есть нормальные люди в России и много, мне кажется цифра 84% завышена в угоду "великому и могучему". Не нравится мне идея с Китаем, хоть и враг моего врага - мой друг, но не нравится.
 
Цитата
Серёга, положа руку на сердце не хотелось бы, ни смотря ни на что, всё таки теплится надежда, что не все россияне путинисты. Смотрю Дождь, слушаю Эхо Москвы - адекватные люди  и мыслят реально. Сегодня слушал в Родио Вести Яшина, нормальный человек, с рациональным мышлением, грамотный, без признаков имперских комплексов присущих некоторым россиянам. Есть нормальные люди в России и много, мне кажется цифра 84% завышена в угоду "великому и могучему". Не нравится мне идея с Китаем, хоть и враг моего врага - мой друг, но не нравится.

Дик,згоден-повністю!
За останній рік дуже багато спілкувався з нормальними росіянами-хто і з нас-"бандеровец"- треба виясняти хвилин з 5-ть.
З тими,хто не "пиля" підерашинський бюджет-секунд з 20- ть.
Виявляється-я,там-вихідний зовсім...
P.S.Парадокс: люди були-корінні москвичі,проти мене- народившогося в Рівненській області...
 
Цитата
P.S.Парадокс: люди були-корінні москвичі,проти мене- народившогося в Рівненській області...
Пани сваряться, а у холопів чуби тріщать.© Реалии

Почему Путин будет наступать на Украину
http://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-putin-budet-nastupat-na-ukrainu.html

Этот идиотик не понимает, что он ведёт страну к полной изоляции, как при СССР.
Но есть одно НО... Россия не СССР, может холодной войны не потянуть, да и с наиболее вероятными союзниками пересрала отношения. Какой дурак так политику строит, внатуре он не в себе.
 
Под Донецком бой - в городе выносит окна, работает тяжелая артиллерия (ВИДЕО)
http://newsonline24.com.ua/news/show/19748

Слышно, как Минские договорённости выполняются.

Рада решила, что Днепропетровска не будет
http://obozrevatel.com/politics/94653-rada-reshila-chto-dnepropetrovska-ne-budet.htm

Не мала баба клопоту, купила порося. © На злобу дня.
 
Рада решила, что Днепропетровска не будет
http://obozrevatel.com/politics/94653-rada-reshila-chto-dnepropetrovska-ne-budet.htm

Не мала баба клопоту, купила порося. © На злобу дня.
 
Квасьневский: Путин больше не будет воевать с Украиной
http://ukrnews24.com/kvasnevskij-putin-bolshe-ne-budet-voevat-s-ukrainoj/
Логика есть.
 
Цитата
...Рада решила, что Днепропетровска не будет
http://obozrevatel.com/politics/94653-rada-reshila-chto-dnepropetrovska-ne-budet.htm

Не мала баба клопоту, купила порося. © На злобу дня.

Днепрожидовск будет, мабуть...:cz:
 
Цитата
Ни тебе обращений парламента к специалистам для проработки вопроса, ни создания соответствующей комиссии.
Но что-то уж слишком много глупостей у нас делается в одном и том же направлении.

Цитата
А смысл? Пипл и так схавает.

Вот вы обсуждаете этот закон. А вы сами то его хоть читали? :bj::bj::bk:
 
Цитата
Теж-згоден.
Але ж теж-одне "но": скіко там "рассеян", а скіко-китайців.
Достатньо,шоб китайці в бік рашки дружньо швирнули айхвон-12sss.
І-все.Навіть шапок не треба...
Хоча Кітай та РФ  не дуже люблять одне одного, є всі підстави для їх союзництва.
Цитата
Днепрожидовск будет, мабуть...:cz:
И в этом проявляется скромность государя Петра Алексеевича...
Цитата
Вот вы обсуждаете этот закон. А вы сами то его хоть читали? :bj::bj::bk:
И сильно у нас чтят "букву закона"? У нас в традициях - следовать, так сказать, духу закона. И не заниматься буквоедством:ap:
 
Цитата
хотелось бы понять что Вы хотели показать этим видео?.....

Молодой человек, все что я хотел, я уже написал, не "ловите" меня , не стоит... У Вас  великолепно, как в известной песне ( "сам пью сам гуляю сам стелюся сам лягаю ")  получается самому все домыслить))).
 
Цитата
Молодой человек, все что я хотел, я уже написал, не "ловите" меня , не стоит... У Вас  великолепно, как в известной песне ( "сам пью сам гуляю сам стелюся сам лягаю ")  получается самому все домыслить))).
Иванович ну уВас какая-то мания величия или преследования....Ну с чего Вы взяли что Вас кто-то хочет на чём-то поймать....
Вы выбросили инфу и подписали что "желательно просмотреть доконца"...было трудно, но досмотрел...вот теперь япросто спрашиваючто Вы хотели этим сказать...тоесть совпали ли мои выводы с Вашими....Всё  очень просто и зачем усложнять себе жизнь:bk:...
 
Цитата
Днепрожидовск будет, мабуть...
Очень насущный вопрос, особенно сейчас.:bk:
Не ко времени затеяли эту кутерьму с городами и улицами. Достаточно было запретить фашизм, нацизм и компартию.
 
Цитата
Днепрожидовск будет, мабуть...
Екатеринослав.....
 
Цитата
Иванович ну уВас какая-то мания величия или преследования....Ну с чего Вы взяли что Вас кто-то хочет на чём-то поймать....
Вы выбросили инфу и подписали что "желательно просмотреть доконца"...было трудно, но досмотрел...вот теперь япросто спрашиваючто Вы хотели этим сказать...тоесть совпали ли мои выводы с Вашими....Всё очень просто и зачем усложнять себе жизнь:bk:...

Вот Вы "зачарованный"?:tongue: Какая мания величия или преследования? Вы о чем?. О каком усложнении жизни Вы пишите? Что тут Вам непонятного, читайте внимательно:
"много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения"

Мне не интересны лично Ваши выводы, да я их и не спрашивал, тем более у Вас, так как уже давно по Вашим постам  все уяснил.. А как Вы выразились, "выброшенная инфа" и есть просто информация для информации, уже на каламбур перешел))) Всего доброго...
 
Цитата
Днепрожидовск будет, мабуть...:cz:

Днепрожидовск уже давно был есть и будет, это как у С. Петербурга второе название- Питер.
Цитата
Екатеринослав.....

Екатеринослав..... - Січеслав
Но лично мне, Сичеслав не сильно нравиться......
 
zxop_777, Игорь, а как вообще в Днепропетровске отношение к этой идее, когда узнали, что город переименовывать собираются ?
 
Цитата
"много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения"
Мнение "боцмана" наверное конечно авторитетное, но какого он сам в Донбассе делает ?
У него тоже своя навязчивая идея ?
 
Цитата
Вот Вы "зачарованный"?:tongue: Какая мания величия или преследования? Вы о чем?. О каком усложнении жизни Вы пишите? Что тут Вам непонятного, читайте внимательно:
"много кто найдет ответы на некоторые вопросы, а кто то и на сомнения"

Мне не интересны лично Ваши выводы, да я их и не спрашивал, тем более у Вас, так как уже давно по Вашим постам  все уяснил.. А как Вы выразились, "выброшенная инфа" и есть просто информация для информации, уже на каламбур перешел))) Всего доброго...

вам тоже не хворать..... дискуссии не будет я так тпонял ну и хорошо.... вот задёшь простой вопрос, а ответ получаешь"по жидовски"... Это как анекдоте.... "скажи что срать хочешь, а то штаны, да штаны".....
А за видео спасибо, очередной раз убедился что всю эту шушваль можно выгнать только тогда когда введут ВП ......и что бы в спину не слышать от даунбасцов "что Вы сюда приперлись это наша земля" при ВП сразу прикладом по зубам как пособнику захватчиков и т.д. А потом Вы обижаетесь что почему это вся Украина Вас не слышит, а что слышать "штаны ...штаны"....:dt:
 
Цитата
Днепрожидовск будет, мабуть...:cz:
Цитата
zxop_777, Игорь, а как вообще в Днепропетровске отношение к этой идее, когда узнали, что город переименовывать собираются ?

У нас его давно местные Січеслав называют. Какие проблемы.
Вижу только проблемы с громадными ресурсами на это необходимыми. Поэтому не в эти сроки, и не сейчас наверное.
 
Цитата
У нас его давно местные Січеслав называют. Какие проблемы.
Вижу только проблемы с громадными ресурсами на это необходимыми. Поэтому не в эти сроки, и не сейчас наверное.

да ресурсов пойдёт не мало учитывая что их распределять(пилить) будут те же морды.....смотря на всё происходящее думаешь что сейчас объявлен конкурс " на самое тупое заробатывание бабла"...
:be:
 
Цитата
дискуссии не будет я так тпонял ну и хорошо.... вот задёшь простой вопрос, а ответ получаешь"по жидовски"...

Да дискуссии не будет))) Вы уникум, не высказывая своих выводов, спрашиваете мое мнение, так кто по "жидовски"?
Давайте прекращать... Мне еще работать... Спасибо что расмешили...
 
Цитата
да ресурсов пойдёт не мало учитывая что их распределять(пилить) будут те же морды.....смотря на всё происходящее думаешь что сейчас объявлен конкурс " на самое тупое заробатывание бабла"...
:be:

Принят глупый закон без механизма.
По идее, после децентрализации и принятия новой конституции, это должны делать выбранные новые советы всех уровней, районные на уровне района и т.д. По городскому названию может быть проведен местный референдум вместе с местными выборами. Должен единократно быть утвержден список всех изменений по области. (Чтобы за раз, так как перерегистрироваться нужно почти всем физ и юр. лицам.) И порядок областей по алфавиту скажем или другой очереди в масштабе государства, По полгода на область допустим. Тогда это хоть как то реально.
А пока бред и распил. И конечно не своевременно.
 
Цитата
zxop_777, Игорь, а как вообще в Днепропетровске отношение к этой идее, когда узнали, что город переименовывать собираются ?

Роман, да ни как не относятся, думаю что в основной массе всех устраивает Днепропетровск. Вот мое личное видение, снять с площади возле жд-вокзала памятник истукан Петровского, поставить где нибудь на набережной памятник Св.Петра по типу Рио де Жанейро памятник Христу. Своего рода будет туристическая фишка города, как говорится подвести имя города к ассоциации с именем святого типа Сан-Франциско Сан-Диего и т.д. и т.п. Думаю такой вариант всехъ устроит.
 
Цитата
У нас его давно местные Січеслав называют. Какие проблемы.
Вижу только проблемы с громадными ресурсами на это необходимыми. Поэтому не в эти сроки, и не сейчас наверное.
Ну, если дело только в рессурсах, значит это мелочи жизни, у нас в городе улицу пол года не могли переименовать, в итоге половина осталась Розы Люксембург, половина стала Раисы Кириченко, а у вас целый город, кстати и Днепродзержинск тоже переименуют, как не знаю, но Дзержинского точно в названии не будет. Хорошо Полтава как был, так и остаётся с 1174г ))

Цитата
Думаю такой вариант всехъ устроит.
Тогда всё в порядке.
 
Цитата
Принят глупый закон без механизма.
По идее, после децентрализации и принятия новой конституции, это должны делать выбранные новые советы всех уровней, районные на уровне района и т.д. По городскому названию может быть проведен местный референдум вместе с местными выборами. Должен единократно быть утвержден список всех изменений по области. (Чтобы за раз, так как перерегистрироваться нужно почти всем физ и юр. лицам.) И порядок областей по алфавиту скажем или другой очереди в масштабе государства, По полгода на область допустим. Тогда это хоть как то реально.
А пока бред и распил. И конечно не своевременно.

согласен...
 
http://echo.msk.ru/news/1527910-echo.html
Наша песня хороша, начинай сначала:
 
Цитата
Принят глупый закон без механизма.
За пол года ничего не успеется, но пропагандистов коммунизма поуменьшится. Хотя я их и так особо не видел и жить они не мешали, если не брать в счёт пропагандистов мазахизма, что часто путают с коммунизмом.)))
 
Цитата
http://echo.msk.ru/news/1527910-echo.html
Наша песня хороша, начинай сначала:

Пока по тихому Россия воевала, народ молчал, но только начнут мобилизовать на войну начнёт шевелиться, так как забрать могут любого, в добавок срочников мамаши не досчитываться начнут, Пунтину тогда выразят недовольство его поведением.А Думу признают врагами отечества.
 
Цитата
начнёт шевелиться,
Думаю и это ихний народ проглотит.
 
Цитата
Думаю и это ихний народ проглотит.
Если Гриша, Ваня и Вася из одного села пойдут в один день армию и вернётся только Ваня и тот на костылях, а двое других лягут в бескрайних степях Украины, то может зашевелятся.
 
Цитата
Если Гриша, Ваня и Вася из одного села пойдут в один день армию и вернётся только Ваня и тот на костылях, а двое других лягут в бескрайних степях Украины, то может зашевелятся.

На кожних троих таких Гриш, Вань и Вась, даже в оборонительных боях один Петро чи Дмитро поляже.
 
Цитата
На кожних троих таких Гриш, Вань и Вась, даже в оборонительных боях один Петро чи Дмитро поляже.

Теперь прикинем за что будут сражаться воины. Наши за Родину, а супостат за член собачий.
 
Цитата
Теперь прикинем за что будут сражаться воины. Наши за Родину, а супостат за член собачий.

Оно вроде Ху.ло, есть же общемировое определение. Не вноси смуту.
С наступающими всех. Мирных солнечных дней.
 
Цитата
Теперь прикинем за что будут сражаться воины. Наши за Родину, а супостат за член собачий.

вот тут интересненько - за донецкую родину (защищая капитал не гоев) будут сражаться вуйки з полонини, которым в спину будуть стрелять сами донецкие, приговаривая - "вас сюда никто не звал"
 
Цитата
http://v-n-zb.livejournal.com/8409456.html
А если хорошо подумать ? :al:

Цитата
Афтар явно  имеет склонность в шулерству и манипулированию,
наверняка сидит на зарплате и расшаривает зраду в интернете ,
этот вброс  от
Andrey Shokotko (Pauluskp) присутствует во всех соцсетях ЖЖ, ВК, ФБ
идиотская попытка связать события на Майдане ( эмоциональная составляющая отсылающая к жертвам)
привязка сюда Асавалюка, к которому и тогда не было обоснованных предъяв,
и события в Мукачево ( бедные правосеки ))) опять упомянуты ни к селу ни к городу добробаты,
хотя должно быть понятно что этим
как раз и должны заниматься спецы из Омеги ,
и уебан-автор наверно хотел чтобы Асавалюк воевал на стороне сепаров,
как например Ходаковский командир донецкой Альфы ...
 
Тут обсуждалась как-то на днях тема "кормить или не кормить".
Недавно общался со знакомым, демобилизовался, был в АТО больше года, снайпер. Разговор был короткий (случайная встреча на улице, он спешил, и я спешил). Как, что, почем. На один из моих вопросов "как местные к вам и как вы к местным" рассказал следующую историю. Стояли они возле небольшого села, которое неплохо потрепала война. Людей фонарь осталось, денег у людей нет, да и с продуктами туго. Решили местным немного помочь. Человек десять нагрузили в вещмешки тушенку, крупы и т.д. и пошли в село. Пришли, отдали все местным, те довольны. Пробыли там около часа. А когда выходили из села - их красиво накрыл миномет. Причем, мины ложил настолько четко, что явно дело не обошлось без корректировщика. Если кто скажет "Тю, так их могли еще на подходе засечь и ждать" - а нифига! Разобрались. Местный дед, который еще час назад слезно благодарил за помощь, не забыл сразу же позвонить своему сынку "с той стороны". Он же и корректировал миномет. Больше они в то село ни ногой.
Так все-таки "стоит кормить или не стоит"?
 
Ну а как вам это покращення? Очень нужное ведь сейчас решение, не так ли, мужики? Надо же казну набивать с чего-то, давайте скинемся братве, поможем, чем сможем...
http://roadcontrol.org.ua/node/2570
https://www.youtube.com/watch?v=YBHUcRRJAi4&feature=youtu.be
 
http://www.ok.ru/video/63695626414921-0
 
Цитата
Ну а как вам это покращення? Очень нужное ведь сейчас решение, не так ли, мужики? Надо же казну набивать с чего-то, давайте скинемся братве, поможем, чем сможем...
http://roadcontrol.org.ua/node/2570
https://www.youtube.com/watch?v=YBHUcRRJAi4&feature=youtu.be

Презумпция невиновности в Украине существует только в уголовном кодексе. При административных правонарушениях лицо в отношении которого выдвинуты обвинения сам должен доказывать свою невиновность.
Конституционній суд занимается надзором за выполнением конституционных норм, но сам при этом не
имеет полномочий их трактовать на свой лад.
Ст 62 Конституции Украины
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Кримінальний процесуальний кодекс України Ст. 17
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4651-17
 
Переименованме улиц и городов это то, что сейчвс надо именно в первую очередь. Других проблем нет. Уберут Днепродзержинск, сделают Бандеровск, жители посетка Свердловск, станут жить к примеру в каких нибудь Шухевичах и будут именоваться шухерами.
Хотя трудно не согласиться с тем, что есть необходимость убрать из городов и поселков улицы, проспекры и пр. Ленина, слишком их много.
 
Цитата
Презумпция невиновности в Украине существует только в уголовном кодексе.
Вы наверное не полностью прочитали статью.

Еще в 2010 году Конституционный суд Украины постановил, что презумпция невиновности распространяется также и на административные правонарушения. Так, в п.4.1 решения КСУ №23-рп/2010 от 22.12.2010 говорится что: "Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на конституційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні"

"Елементами верховенства права є принципи рівності і справедливості, правової визначеності, ясності і недвозначності правової норми, оскільки інше не може забезпечити її однакове застосування, не виключає необмеженості трактування у правозастосовній практиці і неминуче призводить до сваволі".

http://roadcontrol.org.ua/node/2570
 
Цитата
Переименованме улиц и городов это то, что сейчвс надо именно в первую очередь. Других проблем нет. Уберут Днепродзержинск, сделают Бандеровск, жители посетка Свердловск, станут жить к примеру в каких нибудь Шухевичах и будут именоваться шухерами.
Хотя трудно не согласиться с тем, что есть необходимость убрать из городов и поселков улицы, проспекры и пр. Ленина, слишком их много.

Вчера беседовал с одним политологом,так он сказал ,что социологи сделали замеры и в целом народ воспринял положительно и спокойно .Все понимают что отрезать эту ПУповину от совка необходимо и чем раньше тем лучше.Пупкин именно за неё нас и дёргает.Это у него единственный шанс.А все разговоры по поводу время не время,так нам всё сразу сейчас делать нужно.И воевать и строить и коррупция ,а ещё и на рыбалку охота
 
Цитата
Вчера беседовал с одним политологом,так он сказал ,что социологи сделали замеры и в целом народ воспринял положительно и спокойно .Все понимают что отрезать эту ПУповину от совка необходимо и чем раньше тем лучше.Пупкин именно за неё нас и дёргает.Это у него единственный шанс.А все разговоры по поводу время не время,так нам всё сразу сейчас делать нужно.И воевать и строить и коррупция ,а ещё и на рыбалку охота

Каким способом и за что пуйло дергает дерибанящих сегодня бюджет - непонятно. За что он дергает прокуратуру, выпускающую под невероятные залоги новоиспеченных керманычей "достоинства" - не разумею. На что он там наступил НКРЕ, что бы они погодылы фантастические коммунальные тарифы - для меня загадка.... В чей пупок он дует, что бы кролик переобулся в зимнюю резину на 150 к бюджетных денег - загадка внешней политики. Карты, все в том же уррраровском духе. Движемся далее.
 
Цитата
Каким способом и за что пуйло дергает

Особисто у мене склалась думка,що саме тебе-за язик.
Яким способом-дійсно,невідомо...
 
Цитата
вот тут интересненько - за донецкую родину (защищая капитал не гоев) будут сражаться вуйки з полонини, которым в спину будуть стрелять сами донецкие, приговаривая - "вас сюда никто не звал"

Да зовут Санек. У них, как и у тебя, словосочетание вы нам должны, не потеряло своего смысла. Пупкин должен взять под себя, Украина вечно должна им за то что они живут, мир за разруху, США за все остальное. Им все всегда должны. Ну хворі люди....

Цитата
Каким способом и за что пуйло дергает дерибанящих сегодня бюджет - непонятно. За что он дергает прокуратуру, выпускающую под невероятные залоги новоиспеченных керманычей "достоинства" - не разумею. На что он там наступил НКРЕ, что бы они погодылы фантастические коммунальные тарифы - для меня загадка.... В чей пупок он дует, что бы кролик переобулся в зимнюю резину на 150 к бюджетных денег - загадка внешней политики. Карты, все в том же уррраровском духе. Движемся далее.

_ Санек. Ты умный парень. Знаешь простую вещь? Если в свинарнике сменился хозяин, это совсем не значит что изменились и свиньи.
- А за резину для "кролика" - ты думаешь она раньше дешевле стояла?
- Тарифы сделали для тебя. Экономь. В тарифе "кролик" заложил долг нефтегаза + цена на газ. Я тоже не согласен и по этой причине полностью от него отказался.
Теперь к тебе Санек вопрос? Ты недоволен всем. Северный ветер несет стужу, южный жару....  Живи в подвале. Не выходи к людям. Они тебя раздражают за то что живут. Уедь на остров, лучше в тайгу. Не общайся с людьми, а то они доведут тебя до суицида не дай бог.
 
Цитата
вот тут интересненько - за донецкую родину (защищая капитал не гоев) будут сражаться вуйки з полонини, которым в спину будуть стрелять сами донецкие, приговаривая - "вас сюда никто не звал"

Да зовут Санек. У них, как и у тебя, словосочетание вы нам должны, не потеряло своего смысла. Пупкин должен взять под себя, Украина вечно должна им за то что они живут, мир за разруху, США за все остальное. Им все всегда должны. Ну хворі люди....
 
Цитата
Тут обсуждалась как-то на днях тема "кормить или не кормить".
Недавно общался со знакомым, демобилизовался, был в АТО больше года, снайпер. Разговор был короткий (случайная встреча на улице, он спешил, и я спешил). Как, что, почем. На один из моих вопросов "как местные к вам и как вы к местным" рассказал следующую историю. Стояли они возле небольшого села, которое неплохо потрепала война. Людей фонарь осталось, денег у людей нет, да и с продуктами туго. Решили местным немного помочь. Человек десять нагрузили в вещмешки тушенку, крупы и т.д. и пошли в село. Пришли, отдали все местным, те довольны. Пробыли там около часа. А когда выходили из села - их красиво накрыл миномет. Причем, мины ложил настолько четко, что явно дело не обошлось без корректировщика. Если кто скажет "Тю, так их могли еще на подходе засечь и ждать" - а нифига! Разобрались. Местный дед, который еще час назад слезно благодарил за помощь, не забыл сразу же позвонить своему сынку "с той стороны". Он же и корректировал миномет. Больше они в то село ни ногой.
Так все-таки "стоит кормить или не стоит"?

Не кормить! Они ведь всю страну кормили. Теперь пусть прокормят лишь себя убогих.
 
Мне кажется, после национализации украинской собственности в Крыму было бы логично национализировать собственность РФ в Украине.
Но этот Закон Рада провалила. Зато запретила пропаганду коммунизма. Если бы они хотели какие-то пуповины резать - они бы признали советский период оккупацией. А так - пудрят мозги людям.
 
greyushka, нихреновая оккупация - из отсталой аграрной страны превратиться за эти годы в мощный промышленный очаг. За социалку, образование  и культуру вообще молчу.
 
Цитата
Мне кажется, после национализации украинской собственности в Крыму было бы логично национализировать собственность РФ в Украине.
Тут я с Вами соглашусь.
Боятся они,точнее "гарант". Вот его жополизы и не голосовали,так как потерять собственность Украины в Крыму это одно,а вот свой завод в Липецке- это совсем другое. + ещё должен кто-то сказать о том,что это спровоцирует РФ.
А вообще,о какой национализации можно говорить,когда они бояться даже санкции нормальные ввести.
 
Цитата
greyushka, нихреновая оккупация - из отсталой аграрной страны превратиться за эти годы в мощный промышленный очаг. За социалку, образование  и культуру вообще молчу.

Саша а не задумывался ли ты, что Украина и без раши могла бы стать более индустриальной? Более богатой? А знаешь ли ты что Украина и до революции кормила рашу?, а знаешь ли ты что вал зерна в Украине до революции был выше, чем при СССР?, а развитие промышленности в Украине имело темпы выше чем в раше?
Санек. Вытряхни дерьмо с головы. Почитай.... Не читай рашинские сайты. Читай Польские, мировые, на худой конец Украинские. RU.UA
 
Цитата
... нихреновая оккупация - из отсталой аграрной страны превратиться за эти годы в мощный промышленный очаг. За социалку, образование  и культуру вообще молчу.
Не мелите ерунды. Отсталая :be: Тут бедных сел почти не было. Отсюда и сопротивление коллективизации. И голод за это сопротивление.
Оккупация в случае с Украиной - неоспоримый факт. А как там жизнь сложилась, когда на Украине смирились с оккупацией - это уже второй вопрос. Так же, как и у других республик.
ЗЫ В ...опу себе пусть этот "мощный промышленный очаг" засунут. Вместе с убившими реки ГЭС. И с  Чернобылем заодно. Лично меня бы вполне устроил дореволюционный аграрный статус Украины.
 
Цитата
Не мелите ерунды. Отсталая :be: Тут бедных сел почти не было. Отсюда и сопротивление коллективизации. И голод за это сопротивление.
Оккупация в случае с Украиной - неоспоримый факт. А как там жизнь сложилась, когда на Украине смирились с оккупацией - это уже второй вопрос. Так же, как и у других республик.
ЗЫ В ...опу себе пусть этот "мощный промышленный очаг" засунут. Вместе с убившими реки ГЭС. И с  Чернобылем заодно. Лично меня бы вполне устроил дореволюционный аграрный статус Украины.

100% поддерживаю. И Санек на картинки 16-19 века посмотри. Кацап всегда оборванец и в постолах, а украинец в сапогах и тулупе. И почему то сразу после революции (переворота), когда нарушились связи Украины и раши голод у них начался и сразу рванули в Украину с продразверсткой и войной. Не могут они и сейчас без "нищей" Украины.
 
Как ни странно я не читаю рашинские сайты и ихнюю телеху....ню не смотрю. Все больше инфы черпаю с уа новостей
 
Цитата
Как ни странно я не читаю рашинские сайты и ихнюю телеху....ню не смотрю. Все больше инфы черпаю с уа новостей

А зря Санек. Я читаю все. Все смотрю. И много думаю.
 
Цитата
Вы наверное не полностью прочитали статью.
Дима, ты наверное не дочитал мой пост, я же написал, что решение конституционного суда не является законом и тем более его личная  трактовка конституционным судом статей Конституции не меняет смысл статей Конституции и статей чинного законодавства.
 
Цитата
вот тут интересненько - за донецкую родину (защищая капитал не гоев) будут сражаться вуйки з полонини, которым в спину будуть стрелять сами донецкие, приговаривая - "вас сюда никто не звал"

Саша, вот по этому ты и ватник. Донбасс это Украина. Если ты считаешь, что каждая область, каждый город, каждое село должно сами себя защищать и считаешь, что это только их земля, то ты ещё в придачу и сепаратист )))
 
Цитата
Мне кажется, после национализации украинской собственности в Крыму было бы логично национализировать собственность РФ в Украине.
Грей, ты не шаришь, они налоги в бюджет Украины платят.
Поднять Российским компаниям в Украине налог на войну, раз в 10 ))
 
Цитата
Как ни странно я не читаю рашинские сайты и ихнюю телеху....ню не смотрю. Все больше инфы черпаю с уа новостей
Не похоже.
 
http://korrespondent.net/world/russia/3502538-v-hosdume-otvetyly-na-zaiavlenye-frantsyy-chto-rossyia-ne-vtorhalas-v-ukraynu
 
Тут интересней.
 
 
моторола junior?
 
Цитата
моторола junior?
Вроде как сын Мотороллы, но похож на Бабая.)))
 
Вот как процветает русский мир.
 
Цитата
Вчера беседовал с одним политологом,так он сказал ,что социологи сделали замеры и в целом народ воспринял положительно и спокойно .Все понимают что отрезать эту ПУповину от совка необходимо и чем раньше тем лучше.Пупкин именно за неё нас и дёргает.Это у него единственный шанс.А все разговоры по поводу время не время,так нам всё сразу сейчас делать нужно.И воевать и строить и коррупция ,а ещё и на рыбалку охота

Я чет смысла не пойму - в чем прикол от переименования? Молодое поколение и так не знает кто такой Ленин и чего он в городах делает, и почему городКомсомольск так назвали а не иначе, и вообще кто такие комсомольцы. А старого поколения не так уж и много осталось, а с такими ценами, скоро и совсем не останется, так что никто и не вспомнит про совковое прошлое. Так что там за пуповина режется? Больше склоняюсь к неплохому способу еще раз хорошо нагреться(((
 
Цитата
Я чет смысла не пойму - в чем прикол от переименования? Молодое поколение и так не знает кто такой Ленин и чего он в городах делает, и почему городКомсомольск так назвали а не иначе, и вообще кто такие комсомольцы. А старого поколения не так уж и много осталось, а с такими ценами, скоро и совсем не останется, так что никто и не вспомнит про совковое прошлое. Так что там за пуповина режется? Больше склоняюсь к неплохому способу еще раз хорошо нагреться(((

Нельзя достичь успеха в жизни с фамилией Дрыщ, Залупенко, и т.д. Менять "фамилию" надо. Так и с названиями городов, улиц. Не наши это фамилии (семья англ.).
У нас прозвища (прізвище). Человеку давали прозвище - как заслужил, так и получил.
 
Цитата
Нельзя достичь успеха в жизни с фамилией Дрыщ, Залупенко, и т.д. Менять "фамилию" надо. Так и с названиями городов, улиц. Не наши это фамилии (семья англ.).
У нас прозвища (прізвище). Человеку давали прозвище - как заслужил, так и получил.

Так ,а если маньяка Петю, назвать Ваней, у него в мозгах что-то поменяется?
 
Цитата
Так ,а если маньяка Петю, назвать Ваней, у него в мозгах что-то поменяется?

А если Петю назвать маньяк? В том то и дело что не всё так безобидно как может показаться на первый взгляд.
 
Цитата
Все понимают что отрезать эту ПУповину от совка необходимо и чем раньше тем лучше.
При этом еще важно расставить приоритеты и пошаговость этого самого "обрезания". И по возможности с уважением относиться к мнению проживающих в переименуемых местах людей. Путин дергает за веревочки, но и канатики из рук не выпускает, а каниты эти коррупция, тупость, жадность и подлость украинских властей. Может с них надо начать. И как Донецк переименуем ? Вернем историческое название Сталино? Я лично не возражаю вернуть старое название Днепропетровску и Кировограду. Если не ошибаюсь Екатеринослав и Елизаветград.
 
Цитата
При этом еще важно расставить приоритеты и пошаговость этого самого "обрезания". И по возможности с уважением относиться к мнению проживающих в переименуемых местах людей. Путин дергает за веревочки, но и канатики из рук не выпускает, а каниты эти коррупция, тупость, жадность и подлость украинских властей. Может с них надо начать. И как Донецк переименуем ? Вернем историческое название Сталино? Я лично не возражаю вернуть старое название Днепропетровску и Кировограду. Если не ошибаюсь Екатеринослав и Елизаветград.
Донецк - Сталино какое? Юзовка!!!

Екатеринослав и Елизаветград - нельзя имперские названия.....
 
Цитата
Юзовка!!!
А что? Я не против. В конце концов Джон Юз не самый последний для региона человек.
 
Цитата
И как Донецк переименуем ?
а зачем его переименовывать?
 
Цитата
При этом еще важно расставить приоритеты и пошаговость этого самого "обрезания". И по возможности с уважением относиться к мнению проживающих в переименуемых местах людей. Путин дергает за веревочки, но и канатики из рук не выпускает, а каниты эти коррупция, тупость, жадность и подлость украинских властей. Может с них надо начать. И как Донецк переименуем ? Вернем историческое название Сталино? Я лично не возражаю вернуть старое название Днепропетровску и Кировограду. Если не ошибаюсь Екатеринослав и Елизаветград.

Стоп это Вы манехо не туда заехали с Донецком.А мне например название Днепр нравится,да и местные его так давно кличут ,но решать конечно им.
Про канаты.Конечно да!Я так и написал -всё сразу.,поскольку нет второстепенных проблем.Тоесть они есть ,но о них пока не будем.:bk:
 
Цитата
... В том то и дело что не всё так безобидно как может показаться на первый взгляд.
Серьезно так считаете?:be:
Как у Вас дела идут последнее время? Как заработки? Вряд ли отменно. Вот,и у госслужащих тоже. А переименование - это бабло для них. Заодно лизнули зад Дяде Сему, там уже лет 50 при слове "коммунизм" глаза кровью наливаются у пипла.
 
Цитата
Серьезно так считаете?:be:
Как у Вас дела идут последнее время? Как заработки? Вряд ли отменно. Вот,и у госслужащих тоже. А переименование - это бабло для них. Заодно лизнули зад Дяде Сему, там уже лет 50 при слове "коммунизм" глаза кровью наливаются у пипла.

Абсолютно серьезно.Знаете странно слышать от Вас разговоры о хлебе насущном.Я тоже не ёг ,но нельзя же выгребать всю рыбу ,,нужно и внукам что-то оставить.Вы же с браками боретесь,здесь тоже самое.Глупо расчитывать что имея в свободной продаже сети и рекламу по их использованию расчитывать что оно никак не повлияет на колличество рыбы в реке:db:
 
vikifishfish,нифига не понял. Но если Вы серьезно - это полный пэ...
 
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме. Фоторепортаж
http://gordonua.com/photo/events/Shozhdenie-Blagodatnogo-ognya-v-Ierusalime-Fotoreportazh-75505.html
Дай Бог мира Украине !
 
Цитата
http://korrespondent.net/world/russia/3502538-v-hosdume-otvetyly-na-zaiavlenye-frantsyy-chto-rossyia-ne-vtorhalas-v-ukraynu
Это непиССуемо :bj:
Корреспондент с перепечаткой парашных СМИ и мнением госдуры :bk:
шеф франзузкой военной разведки посетовал на несостоятельность
своей службы в украинско-российском конфликте ...
http://www.assemblee-nationale.fr/14/cr-cdef/14-15/c1415049.asp
 
Вот видите,сделали вброс по переименованию и всё,народ переключился...
Пока они будут обсуждать это на улицах,у Савика,тут на форуме- эти будут делать своё дело:do: Воровать дальше!:aq: Это ж сейчас самое главное для Украины!:be:
Знаете,лучше жить в Украине,НО на ул. Ленина и что б напротив был памятник ему же,но хорошо жить!(мы его потом всё равно снесём нафиг по желанию большинства граждан и активистов города!) Иметь классную квартиру,дорогую машину и быть обеспеченным человеком,чем жить на новой, переименованной улице вроде бы с патриотическим названием,но в полной ...опе!
Это ж каким недоразвитым нужно быть,что бы в такое трудное время для страны такое придумать и такие же это поддерживают...:at:
 
Цитата
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме.
Единственное место на планете, где хочется побывать снова.
 
Цитата
Это непиССуемо :bj:
Корреспондент с перепечаткой парашных СМИ и мнением госдуры :bk:
шеф франзузкой военной разведки посетовал на несостоятельность
своей службы в украинско-российском конфликте ...
http://www.assemblee-nationale.fr/14/cr-cdef/14-15/c1415049.asp
И в самом деле забавно:ap:
 
Цитата
Вроде как сын Мотороллы, но похож на Бабая.)))
Мотобай????? Бабарол???  :ap:
 
Цитата
Знаете,лучше жить в Украине,НО на ул. Ленина и что б напротив был памятник ему же,но хорошо жить!(мы его потом всё равно снесём нафиг по желанию большинства граждан и активистов города!) Иметь классную квартиру,дорогую машину и быть обеспеченным человеком,чем жить на новой, переименованной улице вроде бы с патриотическим названием,но в полной ...опе!
Это ж каким недоразвитым нужно быть,что бы в такое трудное время для страны такое придумать и такие же это поддерживают..
Добавить нечего, поддерживаю. А переименование, то такое. Они может иметь место, но не массово. Вот к примеру Донецк на Юзовку, ч бы не возражал. Кировоград в Елизаветград, я бы тоже пожалуй не  был против, тот же Днепр в Екатеринослав, он как бы строился по ее указу. Думаю, что названия должны отображать историческую справедливость и нести в себе смысловое значение.
 
Нашёл у нас такое....................... Херн..или что то похожее???


Ода Российским пограничникам или эта война научит вас Родину любить!



Об украинско-российской границе, я могу рассказывать долго и с упоением. Она менялась так же, как менялась война, приобретала новые краски, отношения, героев. Поверьте, граница – лучший лакмус войны.

В российских пограничников я влюбилась после истории, происшедшей в августе 2014 года с жителями станицы Козицинской. Это была любовь с первого взгляда. Мы тогда сильно тосковали по Украине, и все, что напоминало о Родине, воспринималось на ура. А тут из уст представителей России звучит ….

Заинтриговала? АТО! Начну по-порядку. Вообще-то, в нормальное время, станица Козицинская и ее жители назывались городом Антрацитом Луганской области. Но тут грянула любофф и город отжали (освободили) русские казаки. Атаман Н.Козицин был человек не гордый, как у нас говорят, из простых, поэтому сразу пометил свою территорию, сменив название «город Антрацит Луганской области» на «станица Козицинская Ростовской губернии».

Город вздохнул, вот она, свобода. Козицинско-казачее амбре манило мародерством и махновщиной, водка лилась рекой, слезы счастья и похмелья туманили взгляд горожан.
Антрацит стал оплотом русского мира и казачьей вольницы. Уровень доносов и борьбы со всем украинским просто поражал масштабом и циничностью: горели книги, разрывались флаги, расстреливались горожане.

О причинах такой любви к России можно размышлять долго. Вот, например, наш приграничный Свердловск, отторг русский мир, проявив где-то 25% согласие нырнуть в путину путинизма. Я считаю, что это связано с близостью к границе.

Мы, приграничье видели, как живет сосед, а Антрацит, редко посещавший (многие жители были в России еще в бытность СССР) иностранные государства, совершенно не имел понятия о ценах, качестве услуг и товаров российской стороны. Ну, не будем о политике. Вернемся к нашим баранам, сори, горожанам.

Жители станицы Козицинской Ростовской губернии за месяц независимости от Украины и Луганщины, так уверовали в царя батюшку, Россию-матушку и в святые опухлости лица пана атамана, что в начале августа 2014 года устроили праздник прощания с укропией. Суть мероприятия заключалась в сожжении (разорвании, обмочении, обгаживании) украинского паспорта. Козицинцы ждали новых паспортов. Опять же, каждый своего. Кто-то российского двухголового паспорта, кто-то траурно-новоросского, кто-то независимого лнровского.

Жаль, что народ, только после всех злоключений вспомнил, что зачинщики, которые брали их на “слабо” или на “люблю”, свои паспорта не рвали. Так, будоражили толпу, и в сторону. Да и, не смотря на высокую поддержку русского мира, перспективы остаться без документа, удостоверяющего личность, судя по количеству кинувших паспорта в костер, понравились не всем. Но, где-то 15%- 20% горожан очистились от украинской кармы и уходили с площади, не обремененные бесценным грузом, рекомендуемым советским классиком к ношению в кармане широких штанин.

Тогда бои велись в направлении Дебальцево, Иловайск, Саур Могила и Харьковская, да и Донецкая трасса, по которой шли грузы на наши города, оказались под обстрелом. Кроме боев, народ, ставший под (внимание) голубо-желто-красные флаги Всевеликого Войска Донского, вдруг осознал, что автомат в их руках сравним с жезлом, в руках гаишника. Переодевшись в камуфляж и получив боекомплект, население рвануло на трассы. Начались грабежи.

Предприниматели, снабжавшие города продуктами питания и другими товарами просто оторопели от набегов и дани, которой их обложили казаки, да и уровень обстрелов был такой, что выезжать на простреливаемую со всех сторон трассу, стало опасным. И никто никуда не поехал. За пару дней в городах началась паника и с прилавков исчезли все продукты. Началась первая волна голода.

Народ метался по городу с зажатыми в руках деньгами, но купить продукты не мог. Даже селяне, пострадавшие от набегов казаков, перестали привозить в город молоко, яйца, мясо, зерно и овощи. Те, у кого еще оставались товары подняли цены в 5-10 раз. А как вы думали, за любофф надо платить, за русскую, еще и приплачивать.

Свердловск тоже постигла такая же участь. Продукты не завозили, банки ушли из города, банкоматы были уничтожены, цены космические (хотя, если сравнивать с нынешними, то те, были еще нормальные).

Но мы – приграничье. Народ быстро смекнул, что к чему и рванул в Гуково, Новочерасск и Ростов. А как по-другому?! Это был единственный шанс снять деньги и купить продукты. Я писала об этом в рассказе «Дорога в Гуково». Слух о спасении от голода по городам разошелся быстро. В РФ потянулись караваны. На КПП приходилось выстаивать по нескольку суток, чтобы выехать в Россию.

В Антраците, сори, Станице Козицинской, нет своего КПП, поэтому жители этих мест ехали в РФ через наш «Должанский» или «Червонопартизанский» посты.

К КПП чинно подъезжают авто, набитые жаждущими спасения пассажирами. Начинается регистрация. В окошко подаются…подаются…паспорта ЛНР, Новороссии и даже Украины, но с внесенными исправлениями от пана атамана и наличием графы гражданство «Россия. Станица Козицинская Ростовской губернии». Народ, вальяжно опершись на стойку, ожидает регистрации. Хотя и недоумевает, мол, зачем одной стране граница, КПП, регистрация, таможня.

Погранцы и миграционка почему-то тянут с пропуском. Народ нервничает, а к окошку прибывает военных. Паспорта новых соседей погранцы и таможенники РФ почему-то передают друг другу и фоткаются с ними. В очереди и среди военных нарастает шум. В очереди роптание, шушуканье «почему», «зачем», «а, наверное, радуются, что мы теперь с ними вместе, одна страна». Среди погранцов нарастает…ржание.

Народ козицинский из очереди. Недовольно и вопрошающе:
-Почему не пропускаете? Мы же теперь одна страна, один народ, зачем вообще граница и таможня?
Из окошка:
-Что это, – указывает на пачку сданных паспортов.
-Паспорта.
-А еще раз спрашиваю, что это за чушь, – голос таможенника полон металла и цинизма.
-Паспорта. Мы жители станицы Козицинской ЛНР-Новороссии Ростовской губернии Российской Федерации, там же указанно. Мы – россияне!
Толпа, стоящая вне окошка, но в зоне слышимости падает от смеха.
-Россияне?! А-а-а-а-а! Россияне!!! Станица Козицинская!!! А-а-а-а-а! ЛНР-Новороссии!!! Ростовской гу-у-у-у-убе-е-е-ерни-и-и-и-и!!!! Дай сниму. Спроси еще раз, я не снял.
Из окошка:
-Какой губернии?
-Ростовской. Вы что, издеваетесь? Дайте телефон начальства, вызовите начальство. Мы – жители станицы, входящей в состав Ростовской губернии России. Нам так объяснили. У нас референдум был. Вы ж нас к себе взяли. У нас ваши казаки. Мы ж за вас, за нас, за..В общем, против Украины. Вы чего?
В толпе погранцов веселуха, переходящая в истерику:
- А, я теперь своих в Ростове тролить буду. Губерня!!! Так ростовских еще никто не называл. Губерня!!!
Из окошка:
-Нормальные паспорта есть, не эти, клоунские?
И в толпу,- Эй, хватит ржать!
-Какие, нормальные?, - народ в недоумении.
-Украинские, украинские!
-Нет! А зачем?
-А затем, что это граница Российской Федерации с Украиной. Российско-украинская граница. Нет такой страны Новороссия. Нет такой страны ЛэНэРа. Нет. Ни на карте. Ни на глобусе. И губернии Ростовской нет (ржач в стороне). Есть Ростовская область РФ. И в ней нет станицы Козицинской. Покинули площадку досмотра, пока не задержали за незаконное пересечение границы.
-Как нет?- у народа шок,
- а что это за паспорта? Нам их атаман выдал. Как же? У нас же ЛНРа. И атаман. И станица Козицинская. Да мы…да я…да мы на штурм…да мы с танками.

Погранцы хмурнеют и передергивают автоматы. Один из них выходит вперед:
-Слышь, станичники, это не шутки, - машет рукой в сторону своих,
- а ну, хватит ржать. Это серьезно. Вы – Украина. Мы – Россия. Нет страны Новороссия и ЛНР, и губернии. Вы там себя, хоть штатом Козючинским обзовите, но проход государственной границы, только по паспортам граждан Украины. Для граждан других стран. Стран! А не кучки полудурков. Пропуск по паспортам их стран или загранпаспорту. Покинули территорию КПП.

Народ не сдвинулся. В глазах боль, отчаянье, горечь, недоумение, вопрос. Один не унимается.
-Слышь, да я ополчение. Я щас своих кликну. Мы вас тут…Укропов крошили и вас покрошим. Чё врете-то. Нас в Россию Путин взял.
-Вас никто не куда не брал. Президент РФ таких указов не подписывал, решений не принимал. Своих отбросов хватает. Вы сами себе войну устроили. Ничего, я думаю, на этой войне вас научат Родину любить. Всем покинуть территорию КПП,-и поднял автомат в воздух, -на три стреляю предупредительный и открываем огонь на поражение. Вернитесь в Украину!..

…Приехав в Антрацит, голодные и уставшие козицинцы еще долго рассказывали другим жителям губернии, что границу с Россией захватили Правосеки и, переодевшись в русских погранцов, не пропустили их в Россию. Те, кто не верил, ехали сами. Возвращались грустные и злые. Истории о русских правосеках на границе долго будоражили умы станичников. Судя по всему, слухи о Правом Секторе России дошли и до атамана Козицина, который взяв их за основу, на все обвинения в поддельных документах, отвечал кратко: «Вот, что Правый Сектор творит! Беззаконие! Против закона пошли, границу захватили, топчут веру православную, жгут земли Ростовские».

Через неделю, когда обвинения выдвигаемые пану атаману достигли апогея, а в ПС РФ уже никто не верил, в городе прошла зачистка. Казаки обошли дома и загребли в армию всех, кто не имел украинского паспорта. На передовую, без подготовки и обмундирования были кинуты все станичники, новороссы и лэнэры.

Те, кто выжил после ДАП и Иловайска, подались в бега, выехав на территорию Украины. Но это, уже другая история.

А вот фраза русского пограничника «эта война вас научит Родину любить», считаю, должна войти в историю этой самой войны.

П.С. После инцидента, народ приутих в гормональных порывах и стал разбираться, кого любят они, и кто любит их. Те, кто не попал под зачистку, немедленно сделали себе новый украинский паспорт.
Да, у нас в паспортных столах до сих пор за символическую сумму можно получить паспорт Украины. Для тех, кто получает паспорт по возрасту символическая плата 500 у.е. Для взрослых «потерявших» паспорт сумма еще символичнее -1 000 у.е. И свидетельство о браке, и свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти. Все получают того образца, который заказывают. Кто еще верит в новосозданное пространство, получает документы с соответствующей регистрацией. Бесплатно! Украинские документы только за символическую сумму. В у.е!

П.С. С августа 2014 года российские пограничники не раз становились на защиту украинской границы, разрушая сказочные мифы о новоросском государстве. Коронные фразы российских погранцов-правосеков «За бордюр, в Украину», «Да назовись, хоть Обамой, только загранпаспорт покажи», «Это из-за вас у нас зарплата упала», «Это вы, идиоты, войну устроили, а мы из-за вас страдаем», «Покажи мне на глобусе свою Новороссию», и другие, как хорошая плеть, вышибает остатки новоросских надежд у пересекающих границу жителей Луганщины.

А вот военная техника из России проходит далеко от КПП, как бы случайно, через поле.

Олена Степова.
 
Цитата
Суть мероприятия заключалась в сожжении (разорвании, обмочении, обгаживании) украинского паспорта. Козицинцы ждали новых паспортов. Опять же, каждый своего. Кто-то российского двухголового паспорта, кто-то траурно-новоросского, кто-то независимого лнровского.
Не в тему. Сегодня задумался о предательстве, как таковом. Были Власовцы и плицаи со стороны советов, были и Батальон Нахтигаль, и соединения казачков с чеченами, воевавшие на стороне врага, среди немцев были предатели, воевавшие против Германии. Но негде я не нашел упоминаний того, что японцы воевали на строне врага. Вот такая вот мысль меня посетила, а может они и живут иначе, потому что знают смысл слова честь и достоинство.
 
Вариант первого выпуска российского журнала, конкурента Playboy

 
Цитата
а граната где?
 
 
Так давайте "За справедливость" :az::az::az::az::az::az::az:
 
Цитата
А чему тут удивляться, еси этот "Таракан" смотрит россТВ и ему по центральным каналам  брешут про "авиаудары" по мирным(как звучит!). Вот видео (события от 20 января, когда после Боинга уже 8 месяцев ни один самолёт не летает над зоной АТО, тем более с полутонными бомбами!!! На 50й секунде пошло враньё и зомбирование. https://www.youtube.com/watch?v=2WjZ4ttakso&feature=youtu.be
Поймал канал НТВ на брехне, писал также на ЭХО МОСКВЫ комментарий, так они удалили своё видео с ютюба! Значит признали, что брешут и зомбируют.
 
 
Супер-бджоли!!!!  http://obozrevatel.com/curious/06324-v-rossii-shkolnitsyi-v-georgievskih-kostyumah-ustroili-striptiz-na-stsene-videofakt.htm
 
Масква.   Выставка 365 дней «АТО» на Донбассе.

http://www.ridus.ru/news/182581
 
Цитата
Масква.   Выставка 365 дней «АТО» на Донбассе.

http://www.ridus.ru/news/182581
Боже, какая глупость! Вещдоки чего , войны!? Не надо было везти российское оружие и танки! Обычное лживое зомбирование! Этот Ридус брешет каждый день! http://www.ridus.ru/news/182417  Кто то знает эту депутатшу в Днепре?
 
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/13/7064600/
Интересно. а что собственно после 2019 будет делать НАК "Нефтегаз"
Это я к сторонникам сохранения ГТС в гос. собственности. Сколько стоит ее содержание при условии пустых магистралей и кто все это будет оплачивать?
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/13/7064600/
Интересно. а что собственно после 2019 будет делать НАК "Нефтегаз"
Это я к сторонникам сохранения ГТС в гос. собственности. Сколько стоит ее содержание при условии пустых магистралей и кто все это будет оплачивать?
Ну то, что наша труба никому не нужна, это не секрет... А вот судьба "Турецкого потока" будет та же что и "Южного"!!!
Как и прежде, кацапы начинают строительство с угроз, которые привели к снижению стоимости газа и замораживанию строительства.
Помнится мне что не только "Южный" превратился в утопию, а и "Сила Сибири"...
А "заржавеет" наша труба из за Иранского газа, но мы я так думаю от этого ничего не потеряем, стоимость газа (даст Бог) будет далеко не 550 баков, как нам кацапы в недалеком прошлом впаривали со скидкой...
 
Будем по этой трубе наш сланцевый газ толкать
 
Цитата
Будем по этой трубе наш сланцевый газ толкать
Тоже мысль:dn:
 
 
Президент нищей Украины оказался богаче президента США
 
http://k-z.com.ua/fotoreportazh/33957-na-paskhu-v-khrame-khrista-spasitelya-v-prisutstvii-putina-pogasli-svechi
 
У президента Обамы нет бизнеса. Он давно в плитике и это его профессия. Порошенко пришел в политику из бизнеса, соответственно есть активы. приносящие доход. это нормально. Сравнение не корректно. надо было сравнивать з/платы президентов, а не доходы. Хотя в чем смысл быть презом США затакие деньги, подобной суммой даже в Украине многих не удивить, коммерсв средней руки (по декларации) имеют машин на сумму большую, нежели Обама зарабатывает. Смех. да и только. Либо там есть нечто другое и материальное тоже, о чем не говорят.
 
Цитата
У президента Обамы нет бизнеса. Он давно в плитике и это его профессия. Порошенко пришел в политику из бизнеса, соответственно есть активы. приносящие доход. это нормально. Сравнение не корректно. надо было сравнивать з/платы президентов, а не доходы. Хотя в чем смысл быть презом США затакие деньги, подобной суммой даже в Украине многих не удивить, коммерсв средней руки (по декларации) имеют машин на сумму большую, нежели Обама зарабатывает. Смех. да и только. Либо там есть нечто другое и материальное тоже, о чем не говорят.
Не соглашусь!!! Совершенно ненормально!!!
Так кризис... Война... - ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ-!!!
Назовите мне дружище, хоть одного нашего политика, живущего "на одну зарплату" (к слову - которая у них далеко не "кризисная"), или политика который сознательно отдал свои "прибыли" полученные  от "законно награбленного в прошлом" хотя бы в казну...
Страна идиотов...
ПЕЧАЛЬНО
"Затягиваем пояса дальше"!!!
 
Цитата
Не соглашусь!!! Совершенно ненормально!!!
Так кризис... Война... - ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ-!!!
Назовите мне дружище, хоть одного нашего политика, живущего "на одну зарплату" (к слову - которая у них далеко не "кризисная"), или политика который сознательно отдал свои "прибыли" полученные  от "законно награбленного в прошлом" хотя бы в казну...
Страна идиотов...
ПЕЧАЛЬНО
"Затягиваем пояса дальше"!!!
По поводу политика назвать наверное есть, но скорее еще просто не успели. Все остальное манкирование понятиями. У Порошенко есть бизнес. Он показал доход и заплатил с него налоги. Избавиться от бизнеса, особенно если это серьезный бизнес за минуту не удастся. Продать дешево, обвинят в мошенничестве, продать дорого не кукпят. Делается оценка и ищется покупатель, это процесс не одного дня и месяца.
И что значит "все для фронта. все для....." Официально у нас войны нет, ее нам никто не объявлял и мы никому не объявляли. На сколько это правильн, судить не берусь ибо реально воевать с Россией мы не можем, это печально, но объективно.
 
Поселок городского типа Железнодорожный (до 1945 - Гердауэн), 50 км от Калининграда. Бывшая Восточная Пруссия. После войны Гердауэн перешел к России, причем практически целым - боев тут почти не было. Немцев выселили. Прислали русских (в основном, из Центральной России). Наступил "Гердауэн-наш".

http://uglich-jj.livejournal.com/88121.html
 
Цитата
По поводу политика назвать наверное есть, но скорее еще просто не успели. Все остальное манкирование понятиями. У Порошенко есть бизнес. Он показал доход и заплатил с него налоги. Избавиться от бизнеса, особенно если это серьезный бизнес за минуту не удастся. Продать дешево, обвинят в мошенничестве, продать дорого не кукпят. Делается оценка и ищется покупатель, это процесс не одного дня и месяца.
И что значит "все для фронта. все для....." Официально у нас войны нет, ее нам никто не объявлял и мы никому не объявляли. На сколько это правильн, судить не берусь ибо реально воевать с Россией мы не можем, это печально, но объективно.
Нескромный вопрос - Вы адвокат :) ??????????
 
Цитата
Нескромный вопрос - Вы адвокат :) ??????????
Переход на личность оппонента?
 
Цитата
Переход на личность оппонента?

Здесь "это - норма"©
 
Цитата
но мы я так думаю от этого ничего не потеряем, стоимость газа (даст Бог) будет далеко не 550 баков, как нам кацапы в недалеком прошлом впаривали со скидкой...
Ну мы точно не потеряем, тем более и не найдём. Вам какая разница? Мы платили за газ по 72 коп. Когда нам впаривали как вы говорите по 550 баков. Где логика?
 
Цитата
Ну мы точно не потеряем, тем более и не найдём. Вам какая разница? Мы платили за газ по 72 коп. Когда нам впаривали как вы говорите по 550 баков. Где логика?
А кто погашал разницу вы не задумывались?!
Ваша ностальгия понятна - "халява"
Поросят кормить ворованным зерном вот это правильно... И не надо мне рассказывать что все по честному... Я не по наслышке, да и старожилы тех времен не дадут соврать, как все кругом разворовывалось...
 
Sirko72, ну а сейчас надо получить лицензию на разворовывание, остальные - "расхитители националистической собственности"
 
Цитата
А кто погашал разницу вы не задумывались?!
Ваша ностальгия понятна - "халява"
...

Мне и Вам должно быть пофиг, кто погашал разницу - интересует только приемлимость цен на содержание жилья. Ну если ностальгия по нормальной жизни для Вас считается ущербностью, то я даже не знаю, чем Вам аппелировать.
 
Цитата
По поводу политика назвать наверное есть, но скорее еще просто не успели. Все остальное манкирование понятиями. У Порошенко есть бизнес. Он показал доход и заплатил с него налоги. Избавиться от бизнеса, особенно если это серьезный бизнес за минуту не удастся. Продать дешево, обвинят в мошенничестве, продать дорого не кукпят. Делается оценка и ищется покупатель, это процесс не одного дня и месяца.
И что значит "все для фронта. все для....." Официально у нас войны нет, ее нам никто не объявлял и мы никому не объявляли. На сколько это правильн, судить не берусь ибо реально воевать с Россией мы не можем, это печально, но объективно.

Насчёт второй части поста согласен полностью. Насч т первого - протестую. Я из первых уст руководителя курпнейшей кондкомпании знаю, что рошен готовы купить за любые деньги не только они и не только украинские компании.
 
Цитата
Sirko72, ну а сейчас надо получить лицензию на разворовывание, остальные - "расхитители националистической собственности"
Сейчас, это тоже что и вчера. Поменялись только названия, а схемы остались... Вт от этого и надо избавляться.., но вот такие как вы, которым все и сразу, и тормозят...  
От совка в голове надо избавляться, где бы работать чтоб не работать, и что-бы спи...дить, что плохо лежит)))
 
Цитата
Мне и Вам должно быть пофиг, кто погашал разницу
Ну с вами все ясно...
Чему тогда все возмущения, что все кругом так плохо.., вот оно и подошло время расплачиваться за эту халяву разницу)))
 
Цитата
У президента Обамы нет бизнеса. Он давно в плитике и это его профессия. Порошенко пришел в политику из бизнеса, соответственно есть активы. приносящие доход. это нормально. Сравнение не корректно. надо было сравнивать з/платы президентов, а не доходы. Хотя в чем смысл быть презом США затакие деньги, подобной суммой даже в Украине многих не удивить, коммерсв средней руки (по декларации) имеют машин на сумму большую, нежели Обама зарабатывает. Смех. да и только. Либо там есть нечто другое и материальное тоже, о чем не говорят.

У них там пенсия нехилая плюс за лекции ,обеды завтраки,опять же на полном пансионе.что весьма неплохо для сына студента из Кении.
 
Венесуэла в след за Кубой собирается подружится с США
http://vesti-ukr.com/mir/82147-venesujela-vsled-za-kuboj-hochet-podruzhitsja-s-ssha
 
Цитата
Нескромный вопрос - Вы адвокат :) ??????????
Нет, но какое это имеет значение?
 
Цитата
Нет, но какое это имеет значение?

Для многих наших людей непонятно, как можно защищать богатого человека :ds: - отсюда и вопрос. Сильно сомневаюсь, что для нашей Страны было бы хорошо, если бы президентом выбрали какого-нибудь голожопого индивидуума....

Это все попахивает лозунгом комиссаров : "все забрать и поделить!" :wink:
 
Цитата
Насч т первого - протестую. Я из первых уст руководителя курпнейшей кондкомпании знаю, что рошен готовы купить за любые деньги не только они и не только украинские компании.
Я знаю. но вопрос не в готовности, а в цене. И потом. мне пох. продал там порох свой Рошен или отдал в управление. А вот это http://www.ostro.org/general/society/news/468220/ мне не пох. У нас реально может случиться полицейское государство.
 
Смотрю на новую истерию по поводу переименовывания городов и улиц и вхожу в состояние прискорбного транса. Это нам было нужно ? Запретили коммунистическую партию и нацистов, чего же больше ? Зачем нужен весь этот маразм с символикой и названиями ? Слава Богу мой город не в списке коммунистических названий, но посчитали сколько улиц придётся переименовать , наступила минута замешательства и ступора, одна только смена названия Октябрьская и Фрунзе людям принесёт столько головной боли, что хочется подойти и дать в пятак тому, кто это придумал. Придумали новую головную боль для людей и только. Кому это нужно ?!
 
Забр, Ром, они на этом не остановятся - еще сюрпризов ждем.
 
Цитата
Придумали новую головную боль для людей и только. Кому это нужно ?!
Ребята, ну так Порошенко с каким лозунгом на выборы шёл?
"Жити по-новому!"
Кто-то может упрекнуть его, что не выполняет как минимум это?
 
Цитата
Ну с вами все ясно...
Чему тогда все возмущения, что все кругом так плохо.., вот оно и подошло время расплачиваться за эту халяву разницу)))

ну Вы, блин, даете. тогда нахрена мне государство как институт, что б я за него еще думал и содержал его. если вы берете у одного оптовика товар по  1 грн., а рядом сидит его конкурент и отдает по 80 коп. вы к кому перейдете?
 
или не так - вы сами можете производить товар с меньшей затратой на себестоимость чем маржа по чистой прибыли? нах тогда Вам этот ПЕРВЫЙ оптовик?
 
Цитата
Ребята, ну так Порошенко с каким лозунгом на выборы шёл?
"Жити по-новому!"
Кто-то может упрекнуть его, что не выполняет как минимум это?

так цэ ж всьо путин вынуватый!!!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!