Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Никаким моторылам, гивам, стрелковым, бабаям и прочим е...нутым на всю голову. Не будут они дышать и наслаждаться жизнью.
Уже и дышат и наслаждаются, заяви подобное власти Израиля, я бы понимал, что у означенныз Вами персонажей реально начались смертельные проблемы, а в наших реалиях так себе, ПУк не более. Просто зайдите на сайт МВД и посмотрите есть ли в розыске хотя ба представители силомого блока (МГБ, МВД, прокуратура) ДНРа и ЛНРа?  Извините, но смешон  импотент, угрожающий всех вые....ать. Это не лично к Вам, вы же понгимаете?
 
Цитата
Бои Союза и КНР за Даманский, как пример, пойдут? Несколько лет длились.
Здесь не объявление войны, а констатация. Но последствия объявленного  состояния войны непредсказуемы.

Нихрена Украине война эта не выгодна. И начавшей эту войну Эрефии тоже, самое смешное. Но из Киева и из Москвы ситуация видится совсем не такой, как есть на линии соприкосновения. Начать намного легче, чем прекратить, потому что война выходит из-под контроля. Хреновые мы христиане, но никто никому не простит. Никаким моторылам, гивам, стрелковым, бабаям и прочим е...нутым на всю голову. Не будут они дышать и наслаждаться жизнью.
Скажем, не Украине как государству. А Украине как руководству.
 
Цитата
Уже и дышат и наслаждаются, заяви подобное власти Израиля, я бы понимал, что у означенныз Вами персонажей реально начались смертельные проблемы, а в наших реалиях так себе, ПУк не более. Просто зайдите на сайт МВД и посмотрите есть ли в розыске хотя ба представители силомого блока (МГБ, МВД, прокуратура) ДНРа и ЛНРа?  Извините, но смешон  импотент, угрожающий всех вые....ать. Это не лично к Вам, вы же понгимаете?

Вот здравая мысль. Все есть огромный ПУК. Что стало следствием огромного щеконадувательства. Ток воздух малость не туда пошёл. А цена этому - тысячи жизней.
 
Цитата
Все есть огромный ПУК.
Все можно очень быстро исправить.
http://censor.net.ua/photo_news/349271/ustanovleny_ocherednye_deyateli_mordora­_ryajenye_prestupniki_vysshego_sostava_mchs_dnr_abroskin_fot­o
С некоторыми я с детства знаком.
Когда то Израиль завел хорошее правило, просто начали публиковать объявления о смерти на еще живых (пока), но приговоренных и скпывающихся от правосудия. Это значит, что данные "счастливчики" будут уничтожены не зависимо от срока давности и места нахождения. Смена граждсанства не катит.
 
Цитата
Скажем, не Украине как государству. А Украине как руководству.
Эх Саша, Саша.... , с каких это пор руководство стало Украиной ?!))
Не нужно подмены понятий Саша, ты же вроде не первый день в этой теме. Такое впечатление, что полтора года разговоров с тобой в топку.
Кстати, ты вопросик мой игнорируешь. Вроде ж и его репост специально для тебя сделали, ты должен его видеть.
Что неудобный вопрос задал ?))
 
Рома, тут Алексмеля прав. Долго писать не буду, и не особо хочу, но вы тут люди умные и сами все прекрасно понимаете, что простой народ имеет только гембель, а есть люди которые зарабатывают милионные состояния на этом всем. Так что вот такая вот ситуевина.
 
Война всегда была прибыльным бизнесом. И вот эти бизнесмены, как раз и делают все для её не завершения. Увы.
 
Цитата
Рома, тут Алексмеля прав.
Олег, и  чём это он прав ? В том что Украине выгодна война ? Это бред !!!
Ребята, а давайте не будем обобщать и отождествлять Украину с единичными мерзавцами, которые имеют выгоду. Теперь хотелось бы конкретно выяснить, кто они такие эти мерзавцы, которым выгодна в Украине война ?
Цитата
а есть люди которые зарабатывают милионные состояния на этом всем.
В Украине ?
Цитата
Война всегда была прибыльным бизнесом. И вот эти бизнесмены, как раз и делают все для её не завершения. Увы.
Можешь назвать фамилии, клички, ники... ?
 
Цитата
Война всегда была прибыльным бизнесом. И вот эти бизнесмены, как раз и делают все для её не завершения. Увы.

Если бы все было так просто,война бы закончилась за неделю.А то что кто-то зарабатывает на смертях ,так бизнес он и есть бизнес.Подонков всегда и везде хватало.Утверждать что самое высшее руководство ни при делах не могу так как газ -бизнес президентов или его кумовей,но и доказать  обратное аргументов маловато.только зашло уже слишком далеко и отступать невозможно никому.
 
Цитата
как раз и делают все для её не завершения.

Ну да?! А сколько стоит ее не завершение вы не задумывались?!
Это бизнес для контрабандистов, мародеров и подобных..., но так всегда было есть и будет...
 
Коллеги, Вы действительно верите, в то что бизнесу война выгодна ?
А как на счёт того, что деньги любят тишину ? А как на счёт того, что инвесторы сейчас обходят Украину стороной ? А как на счёт того, что бюджетные деньги брошены на те вещи, которые не приносят ни дивидендов, ни прибыли ? Может война обогатила наш военно - промышленный комплекс, который вынужден ту технику, которую они за миллионы спокойно продавали в страны третьего мира, теперь вкалывать на АТО ? Только о кондитерских фабриках в Липецке не начинайте.
Война никогда стране, на территории которой идут боевые действия, не приносила прибыли, если какие то барыги  на войне и зарабатывают, то не нужно их ассоциировать как страну в целом. В любое время находятся твари, которые зарабатывают на ситуации, даже на горе людей и страны, но обобщать с ними других людей, которые сражаются за Родину, независимость, помогают армии, даже платят налоги в такое тяжёлое время не стоит. Так что будем умнее и не нужно подхватывать дурацкие попытки российских идеологов  разобщить Украину, от нас как раз этого только и ждут.
 
Цитата
Коллеги, Вы действительно верите, в то что бизнесу война выгодна ?
А как на счёт того, что деньги любят тишину ? А как на счёт того, что инвесторы сейчас обходят Украину стороной ? А как на счёт того, что бюджетные деньги брошены на те вещи, которые не приносят ни дивидендов, ни прибыли ? Может война обогатила наш военно - промышленный комплекс, который вынужден ту технику, которую они за миллионы спокойно продавали в страны третьего мира, теперь вкалывать на АТО ? Только о кондитерских фабриках в Липецке не начинайте.
Война никогда стране, на территории которой идут боевые действия, не приносила прибыли, если какие то барыги  на войне и зарабатывают, то не нужно их ассоциировать как страну в целом. В любое время находятся твари, которые зарабатывают на ситуации, даже на горе людей и страны, но обобщать с ними других людей, которые сражаются за Родину, независимость, помогают армии, даже платят налоги в такое тяжёлое время не стоит. Так что будем умнее и не нужно подхватывать дурацкие попытки российских идеологов  разобщить Украину, от нас как раз этого только и ждут.
Да нет же конечно.Это просто круги от ..овновброса одного "не безразличного гражданина" расходятся .:bk:
 
Этого "гражданина" нужно хором послать на..."Кабенет" ))
Кстати кто его опять оттуда выпустил ?
 
Цитата
интересно что дальше запрещать будут? http://gazeta.ua/articles/life/_budem-mytsya-kokakoloj-moskvichi-pro-vidminu-importnoyi-pobutovoyi-himiyi/644087
Два грамма порошка Persil обнаружили полицейские у жителя Иваново. В суде злоумышленник безуспешно пытался доказать, что это обычный кокаин.
 
Цитата

Кстати кто его опять оттуда выпустил ?

Літо було,жарко.
Людський фактор.
Знову просрали...
 
С одной стороны идея Путина архиблагородная, поддержать собственного производителя - это почётно. Но...
Где эти производители ? А если они и есть в России , то производят такое, что не идёт в сравнение даже с Китаем.
Не нужно было так резко впадать в крайности Вове. Люди сейчас пока что находятся в эйфории, но понемногу заскулят по качественным товарам. Всё таки россияне вкусили прелести запада, теперь ох как сложно их будет заставить поверить, что Запад загнивает, так же как стирать хозяйственным мылом с содой в автоматических  машинах, которые тоже могут у них забрать и вернуть Малютку и Вятку - автомат))
 
Цитата
Людський фактор.
Он тут тёрся периодически, старались не замечать, но сегодня, что то он меня, своими призывами к войне, немного  достал.
 
Цитата
С одной стороны идея Путина архиблагородная, поддержать собственного производителя - это почётно. Но...
Где эти производители ? А если они и есть в России , то производят такое, что не идёт в сравнение даже с Китаем.
Не нужно было так резко впадать в крайности Вове. Люди сейчас пока что находятся в эйфории, но понемногу заскулят по качественным товарам. Всё таки россияне вкусили прелести запада, теперь ох как сложно их будет заставить поверить, что Запад загнивает, так же как стирать хозяйственным мылом с содой в автоматических  машинах, которые тоже могут у них забрать и вернуть Малютку и Вятку - автомат))

Ром,дик воно-так і є.
Я тута,випадково,прикупив пачку з 5 брусків "Сейвгарта".
А народ,нічьо-біга,шука...
 
Цитата
Я тута,випадково,прикупив пачку з 5 брусків "Сейвгарта".
Нифигасе, да ты теперь крут !!!
Чувствую, тебе ещё на пару лет растягивать пачку придётся.
Слово "достал" в обиход уже вернулось ?
 
Весной россияне это воспринимали , как прикол

https://www.youtube.com/watch?v=yAes1n8hH3k
 
Цитата
тут Алексмеля прав.
.....к сожалению,да:ak:
 
Цитата

Слово "достал" в обиход уже вернулось ?

Давно вже...
 
Цитата
Этого "гражданина" нужно хором послать на..."Кабенет" ))
Кстати кто его опять оттуда выпустил ?

Дык Вы ж ему сами условно-досрочное выписали коллега.А с такими нужно держать ухо востро.Они так прикинутся могут,что ого-го.А камушек за пазухой прячут.:dt:
 
Цитата
.....к сожалению,да:ak:
Это видения... призыв еще и не такие глюки выдает. Попустит.:cy:
 
Немного из истории событий на Балканах.


«Буря» на Балканах: как 20 лет назад хорваты покончили с Сербской Краиной
http://argumentua.com/stati/burya-na-balkanakh-kak-20-let-nazad-khorvaty-pokonchili-s-serbskoi-krainoi

Есть аналогия с Украиной ?
 
Цитата
Немного из истории событий на Балканах.
А я вот всегда был на стороне Сербов.
 
Рома, видел я технику, на которую списываются бешенные деньги. Немного подварили, задали толстым слоем краски ржавый металл. На вид из далека очень презентабильно выглядит, вот только беда, не всегда может выехать эта техника, и не всегда выполнить свой функционал.
А аферу с золотыми рюкзаками забыли? А форма, в которой люди заживо славились, а ржавые патроны? Так что тут дело такое. И такой херни ой как много. А Вы говорите.
 
Цитата
А аферу с золотыми рюкзаками забыли? А форма, в которой люди заживо славились, а ржавые патроны? Так что тут дело такое. И такой херни ой как много. А Вы говорите.
И что? Кто ответил за это? Выгодна ли война? Стране нет, а власти реально ДА. Можно ничего не делать, воровать и т.д., война все спишет.
 
Дык и я об этом. Все проблемы списываются на войну. И бабки зарабатывают. А простой народ страдает по всем пунктам.
ПыСы.А меня в основном как снаряжали волонтеры, так и снаряжают. А самолёты восстановленные всем народом, государство приписало себе. Так что вот такая картинка.
 
Цитата
Рома, видел я технику, на которую списываются бешенные деньги. Немного подварили, задали толстым слоем краски ржавый металл. На вид из далека очень презентабильно выглядит, вот только беда, не всегда может выехать эта техника, и не всегда выполнить свой функционал.
А аферу с золотыми рюкзаками забыли? А форма, в которой люди заживо славились, а ржавые патроны? Так что тут дело такое. И такой херни ой как много. А Вы говорите.

Ну вы же не думаете что эти суки имеют возможность влиять на политические решения.Они просто воруют.другое дело,что каждый баран должен быть повешен за свою ногу.Ну тут ситуация такая ,что впору тройки создавать,но мы же не можем без суда и следствия.А прокуратура и суды сами такие,вот и получается замкнутый круг,который разорвать может только деолигархизация.Оттуда вся фигня идёт.А это уже зависит от политической воли парламента и  президента .Ну а кто их выбирает? Мы с вами.Так что давайте правильно разбираться кому мы полномочия передаём,на нас тоже ответственность лежит.
 
Цитата
И что? Кто ответил за это? Выгодна ли война? Стране нет, а власти реально ДА. Можно ничего не делать, воровать и т.д., война все спишет.

Власть вообще, это как-то размыто.и ни о чём Есть конкретные люди .
 
"Нас е.ут, а мы крепчаем". Наш народ неимоверные "терпилы". Бла-бла-бала. 404 страницы. Пойду на рыбалку)))))))
 
Цитата
"Нас е.ут, а мы крепчаем". Наш народ неимоверные "терпилы". Бла-бла-бала. 404 страницы. Пойду на рыбалку)))))))

У сложных задач нет простых решений.нхнч:cw:
 
Цитата
У сложных задач нет простых решений.нхнч
Они ближе, чем может показаться.
 
Цитата
Ну вы же не думаете что эти суки имеют возможность влиять на политические решения.Они просто воруют.другое дело,что каждый баран должен быть повешен за свою ногу.Ну тут ситуация такая ,что впору тройки создавать,но мы же не можем без суда и следствия.А прокуратура и суды сами такие,вот и получается замкнутый круг,который разорвать может только деолигархизация.Оттуда вся фигня идёт.А это уже зависит от политической воли парламента и  президента .Ну а кто их выбирает? Мы с вами.Так что давайте правильно разбираться кому мы полномочия передаём,на нас тоже ответственность лежит.

мы уже второй год несем ответственность за конкретно эту выбранную власть
 
Цитата
У сложных задач нет простых решений.нхнч:cw:

Это если ЭТИ задачи ставить, а если задача, как всегда "расспилить" , "нае.ать", то решения быстро находятся.
 
Цитата
мы уже второй год несем ответственность за конкретно эту выбранную власть

Ну и....?:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
Это если ЭТИ задачи ставить, а если задача, как всегда "расспилить" , "нае.ать", то решения быстро находятся.

Я грешным делом подумал,что вы уже на рыбалке:cy:
 
Цитата
Я грешным делом подумал,что вы уже на рыбалке:cy:

Не грешите "за зря".)))))
 
Цитата
Не грешите "за зря".)))))

Ну вот видите от деклараций до дела целая вечность .И это только речь о рыбалке.А то целую страну с головы на ноги поставить:du:
 
Цитата
Ну вот видите от деклараций до дела целая вечность .И это только речь о рыбалке.А то целую страну с головы на ноги поставить:du:

Жарко у нас пипец. Перенесли на субботу.)))))))))Поедем окуня и судачка будоражить. А насчет страны- "таки да"...
 
эта тетка меня всегда раздражала, но с каждым пунктом речи не согласиться невозможно.
*********www.youtube.com/watch?v=a-uI2uc2EyU
 
все в масть гутарит (чет раньше я игнорил ее спичи, вот она, предвзятость)
*********www.youtube.com/watch?v=k-ofKBv9D5w
 
Сашка, ещё жги! :bj:
 
Цитата
Сашка, ещё жги! :bj:

дык это ж не я))))))
 
Цитата
(чет раньше я игнорил ее спичи, вот она, предвзятость)
..............................................
 
BUH, ты оба ролика досмотрел? я выбрал эти два, где в целом выложена вся концепция. и пусть в меня бросят камнем, если те моменты, о которых тетка базарит, не вызывали вопросов у самых ярых "скакунов" и
патриотов. просто боялись себе признаться в возникновении таких вопросов. будьте честными хотя бы перед самими собой.
 
Цитата
..............................................

то же самое могу сказать о зомбировании громадським тв и 5 каналом. это тупиковый вариант дискуссии
 
Цитата
BUH, ты оба ролика досмотрел?
И не только эти. Богословская №2.
 
Как безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине, так и ролики Монтян- первый шаг к «творчеству» Шария..:ao::ap:
 
Цитата
И что? Кто ответил за это? Выгодна ли война? Стране нет, а власти реально ДА. Можно ничего не делать, воровать и т.д., война все спишет.
Цитата
Дык и я об этом. Все проблемы списываются на войну. И бабки зарабатывают. А простой народ страдает по всем пунктам.
ПыСы.А меня в основном как снаряжали волонтеры, так и снаряжают. А самолёты восстановленные всем народом, государство приписало себе. Так что вот такая картинка.
Совершенно верно.
А никто не ответит...Они же все так связаны между собой,"рука руку моет". Там такие суммы списывают на войну,что...:ak:
Один спокойно бизнес начал вести,ничего не опасаясь и отблагодарил Охендовского орденом Ярослава Мудрого 5 ст. Остальные холуи-жополизы выслуживаются по полной,так как хавальник в корыте не будет вечно,надо побольше отхватить.
К сожалению,даже прийдя к власти на костях и крови,они потеряли самое главное в жизни- человечность. У них нет ничего святого.
 
не в самой монтян дело, упаси Бог ее пускать в большой политикум и власть, но она озвучивает то, что витает в воздухе и есть очевидным. и неприятие этого говорит о такой же зомбированности.
 
я понимаю, многим тяжело признаться себе, что их тупо КИНУЛИ и продолжают кидать. но неприятие реальности ее не изменит.
 
Цитата
я понимаю, многим тяжело признаться себе, что их тупо КИНУЛИ.
Cаш, а вас нет? "Вы белый и пушистый"? (я про стрелкова и кО) :bj:

Ваше счастье в том, что Вы в Умани (прекрасный город, много сотрудников там)?
А кактус, Леонтий Иванович и многие другие "там" (не в Умани)?
Попалитесь.


Надеюсь, хоть 5 грн прислали на 565? (не врите, реально могу проверить (девчонка в мобсвязи работает (упреждая вопрос, все равно в какой связи, там "все свои")?

Саш, знаю, что не врёте себе, так признаётесь себе, помогли Украине в борьбе с агрессором?
 
Цитата
Cаш, а вас нет? "Вы белый и пушистый"? (я про стрелкова и кО) :bj:

а какое отношение я имею к стрелкову и к0? чет не понял, куда Вы клоните
 
Цитата
многим тяжело признаться себе, что их тупо КИНУЛИ и продолжают кидать.

Опа?! А ну расскажите теперь нам о временах без КИДАЛОВА?! Очень интересно послушать?!
 
Цитата
а какое отношение я имею к стрелкову и к0? чет не понял, куда Вы клоните

Вы свою позицию на сайте обозначили.
 
Я в личке жестко пообщался с несколькими российскими троллями и они все в один голос твердят, что нас кинули, что Украину слили Западу, что у нас у власти воры.
Мне стало интересно, чё это они за Украину так париться начали, ещё пол года назад они нас сожрать готовы были.
Алексмеля и Ко поют то же самое. Пацаны, вас зазомбировали, вернитесь к реальности, вы ж украинцы или как ? Что бы там не было и чем бы вы недовольны не были, имейте ввиду, то что вам вливают в мозг имеет определённый смысл и результат уже на лицо. Вы ещё триколоры в руки возьмите и "Слався Пу" петь начните.
 
Цитата
я понимаю, многим тяжело признаться себе, что их тупо КИНУЛИ и продолжают кидать. но неприятие реальности ее не изменит.
Неужто повестку получил?:ab:
 
Монтян циничная, хамовитая но замечу далеко не дура. хотя... дура, эта баба говорит и делает выводы в таких делах, до которых она не имеет доступа. Чего только стоит фраза о том, что в котлах специально  уничтожили людей 27:34
По её мнению в невыполнении Будапештского меморандума виноваты сами  украинцы. Выгораживает Путина и называет правительство последними мерзавцами . Украину рассматривает , как страну без государственности. Эта дура верит, в то что можно договориться с Мозговым, судьба которого всем известнак или с неизвестным ей Захарченко. Ей видимо невломёк, что с дворовой собакой здороваться не нужно, если на крыльце сидит хозяин.
Кстати видео нафталиновый баян, это кино опубликовано было ещё на много ранее.
 
Цитата
Неужто повестку получил?:ab:

с чего Вы взяли? нет.
 
Цитата
Неужто повестку получил?
Потом Кактусы будут писать, что афроамериканцев понабирали )))
 
Цитата
с чего Вы взяли? нет.
Тогда с чего такое обострение? По идее не раньше октября обычно.:bw:

Сам то чего ждал от Революции, что так расхорохорился?:cz:
 
Цитата
Cаш, а вас нет? "Вы белый и пушистый"? (я про стрелкова и кО) :bj:

Ваше счастье в том, что Вы в Умани (прекрасный город, много сотрудников там)?
А кактус, Леонтий Иванович и многие другие "там" (не в Умани)?
Попалитесь.


Надеюсь, хоть 5 грн прислали на 565? (не врите, реально могу проверить (девчонка в мобсвязи работает (упреждая вопрос, все равно в какой связи, там "все свои")?

Саш, знаю, что не врёте себе, так признаётесь себе, помогли Украине в борьбе с агрессором?
признаюсь честно - деньги не отправлял. надеюсь, объяснять причину  не надо?
 
Цитата
Тогда с чего такое обострение? По идее не раньше октября обычно.:bw:

Сам то чего ждал от Революции, что так расхорохорился?:cz:

как раз от нее ничего и не ждал, кроме  хаоса и бардака изначально. что и произошло.
 
В одном видео Монтян называла себя "адекватницей", а по моему она всех считает козлами, у неё в жизни нет положительных героев, все воры, все мерзавцы, только она честная и справедливая, а мир существует, только потому, что существует она сама.
 
Цитата
признаюсь честно - деньги не отправлял. надеюсь, объяснять причину не надо?
Причина известна - банальное жлобство.
Смею предположить, что это чмо ни копейкой не помогло.
 
Цитата
Уже и дышат и наслаждаются, заяви подобное власти Израиля, я бы понимал, что у означенныз Вами персонажей реально начались смертельные проблемы, а в наших реалиях так себе, ПУк не более. Просто зайдите на сайт МВД и посмотрите есть ли в розыске хотя ба представители силомого блока (МГБ, МВД, прокуратура) ДНРа и ЛНРа?  Извините, но смешон  импотент, угрожающий всех вые....ать. Это не лично к Вам, вы же понгимаете?
А Вы понимаете, сколько людей думает так, как я сказал? При чем тут вшивое "руководство" Украины? В конце концов, наверху станут делать то, что требуют снизу. Как наверху не стараются, но уже в следующем году армия будет способна к самоорганизации. Это сделает возможным гражданский протест без риска дестабилизации и вторжения. Нынешнему "руководству" страны руководить осталось полгода-год максимум.
И вообще, говорили мы совсем о другом. О причинах, по которым война продолжается.
 
Цитата

И вообще, говорили мы совсем о другом. О причинах, по которым война продолжается.

причины лежат на поверхности, все о них знают. вслух говорить не всегда решаются, а воз и ныне там. и гибнут люди каждый день. ось така любов...
 
Цитата
причины лежат на поверхности, все о них знают.
Саша, назови хоть одну причину.
 
я ж ссылку на видео кидал. значит, ты  недосмотрел. обманул ты меня)))))
 
Цитата
я ж ссылку на видео кидал. значит, ты недосмотрел. обманул ты меня)))))
Саша, я с ютюбом общаюсь или с тобой? Я тебе задал конкретный вопрос, вернее просьбу - озвучить хотя бы одну причину.
 
Открою страшную тайну !!!
Война продолжается, потому, что этого хотят в Кремле. Думаю, ни у кого не возникает сомнений что если завтра Москва не захочет продолжать войну в Донбассе, то послезавтра вся эта великая  армия резерваций разбежится по норам, а местная вата сразу начнёт хаять пуйла. А пока путин буксует между выбором выйти из войны и потерять лайки или продолжать упираться и завалить Россию, война будет продолжаться. Война будет продолжаться пока россияне будут поддерживать своё правительство, мозги у них промыты пропагандой, они пока верят, что в Украине воюют с американцами, даже ихние тролли об этом твердят круглые сутки. Некоторые уже начинают прозревать, в том числе и тролли, но признать очевидное и принять точку зрения оппонентов им не позволяет российское упрямство, как известно, являющееся признаком тупости.
 
Цитата
причины лежат на поверхности, все о них знают. вслух говорить не всегда решаются, а воз и ныне там. и гибнут люди каждый день. ось така любов...
Разрешите спросить, а что Вы предлагаете? Сдаться?  Превратиться в завоеванную провинцию империи? Страну продолжат разворовывать, пока не загнется сама империя. Что, кстати, случится довольно скоро. Даже 10 лет ей нем. Но перед тем, как разъехаться по теплым островам, хозяева империи разворуют абсолютно всё, под чистую. То, что останется, поглотят Китай и Европа.
Самый худший вариант и для РФ, и для Украины - это победа РФ в этой войне.
 
У емели подпись прочитал и почему то представил его с чемоданами )))
 
РФ тут не свои "национальные и геополитические" интересы защищает. РФ в этой войне крышует масштабную и исключительно выгодную систему личного обогащения ряда граждан, основанную на разворовывании ресурсов.
 
Цитата
РФ тут не свои "национальные и геополитические" интересы защищает. РФ в этой войне крышует масштабную и исключительно выгодную систему личного обогащения ряда граждан, основанную на разворовывании ресурсов.

Это как одна из причин ведения войны Россией, типа пункт содержания формы.
На эту тему есть грамотная статья.
http://argumentua.com/stati/vtorzhenie-rossii-v-ukrainu-i-ubiistvo-ukraintsev-nichego-lichnogo-tolko-biznes
 
Почему " пункт содержания формы" ?
Потому, что не сам Донбасс России был нужен, а весь юго - восток Украины в целом, территория, которую они хотели назвать недороссией.

Предполагаю, что Россияне понемногу будут петлять с Донбасса и перенесут вектор на следующий пункт - Приднестровье, это начнётся уже этой осенью, есть информация, что оккупация Донбасса прекратится  в январе 2016г
 
Идущие в Украину полупустыми российские гумконвои и выходящие гружёными ни кого не волнуют ?
 
Цитата
Разрешите спросить, а что Вы предлагаете? Сдаться?  Превратиться в завоеванную провинцию империи?
Хоть и не мне Вы написали,позвольте отвечу.
НЕТ! Ни в коем случае!:bf:

Цитата
Страну продолжат разворовывать, пока не загнется сама империя.
Читать приятно,выглядит замечательно,но к сожалению наша Украина продолжает страдать из-за этого фашистского государства. И принимать решения надо не озираясь только в сторону РФ,когда она мол "ласты склеит" и мы порадуемся,а действовать внутри нашего государства. То их проблемы. У нас своя страна и свои граждане.

Цитата
Что, кстати, случится довольно скоро. Даже 10 лет ей нем.
Этот процесс надо ускорить и Украина,при желании может в этом поучаствовать:al: Но.....не спешит. Точнее не спешат те,кого мы все очень хорошо знаем:al: О чём говорить,когда на территории нашей страны полноценно работают банки агрессора и оккупанта?:bl: Не хочу расписывать остальное,многие и так всё это знают...

Цитата
Но перед тем, как разъехаться по теплым островам, хозяева империи разворуют абсолютно всё, под чистую.
Разворуют-это да. Только вот не на всех островах их захотят принимать...Кому это международное дерьмо надо? А те,кто примет,не очень приемлемы для руководства РФ.

Цитата
То, что останется, поглотят Китай и Европа.
Самый худший вариант и для РФ, и для Украины - это победа РФ в этой войне.
Она никогда не победит Украину! Покусает,оттяпает часть,оккупирует фашист чёртов,но захватить всю страну ей не под силу.
А вот посмотреть,как Калининградская обл. вернётся домой,Суоми вернут свои земли и Украина получит назад то,что её принадлежит(а там есть,что забирать)- это как посмотреть хороший футбол с пивком!
 
Цитата
признаюсь честно - деньги не отправлял. надеюсь, объяснять причину  не надо?

Если можно, объясните...

Здоровье не позволяет? Справочку бы...

Или ...."Рассея..."

Я к чему, Саш, определите свою позицию.
 
Цитата
Если можно, объясните..
Пропил нах...)))
 
Цитата
У емели подпись прочитал и почему то представил его с чемоданами )))
Да нет у него чемоданов.Сами посмотрите.

http://videochart.net/video/29964.27ccf515727f88004a5aeb431551
 
Цитата
Да нет у него чемоданов.Сами посмотрите.

http://videochart.net/video/29964.27ccf515727f88004a5aeb431551

Ему "кайфово", он ещё "йух без соли не доел", "чем тежелее, тем лучше", "путин красава", но "ждём за.ба" )))
В сад.
 
Порошенко ввел в действие решение СНБО в ответ на агрессию России
http://news.liga.net/news/politics/6520362-poroshenko_vvel_v_deystvie_reshenie_snbo_v_otvet_na_agressiy­u_rossii.htm

Ну шо ?  Подсчитаем свои убытки ? ))
 
Сашка наче вітром здуло! )))
Но я фиг отстану. ;)
 
*********www.youtube.com/watch?v=qvHim7UORb0
 
Цитата
Николай попробуйте мыслить более длинными временными отрезками.И всё встанет на свои места.

А можно спросить насколько длинными? 100лет 200???  Жить хочется здесь и сейчас, надоело уже слушать сказки про то что еще немного потерпеть осталось(((  Блин уже хотя бы как то борьбу с коррупционерами увидеть(((
 
Цитата
Саша, извини конечно... Ты дыбил???

То же хотел спросить у тебя, читая твои посты.
 
Цитата
Да какая мне и тебе разница, какой замок у пидрахуя или скок весит золотой батон яныка? Тебе все равно в этом замке не жить и батоном не играться при любых раскладах. У меня ребёнок должен быть одет, обут, накормлен. У тебя также.

Саша, не улавливаеш взаимосвязи "у пидрахуя появился замок, у яныка золотой батон, а у тебя перестало хватать средств, что бы одеть, обуть и накормить ребенка". Дальше объяснять? Может все таки будеш думать головой, а не жопой!
 
Цитата
Еще директору и другим любителям рыгов и их предводителя януковоща... кто не видел поищите как выглядит одесский замок Пидрахуя

Цитата
а вы и дальше вспоминайте как жилось при них и подметайте после хасидов улицы...

Цитата
Да какая мне и тебе разница, какой замок у пидрахуя
Простите, но я тут просто вынужден согласиться с Алесмелей. Какая вот лично мне была разница от размера замка "пидрахуя"?
Я знал, что при любых раскладах моя основная работа и строительная компания принесут мне дохлод, позволяющий:
а) провести месячный отпуск с женой в Европе;
б) я с коллегами всенепременно слетаю половить рыбу, будь то Паной на Кольском или Норвегия. И слетаю не с баулами и кучей пересадок, а на нашем самолете, и ждать он нас будет столько, сколько ему скажут;
в) мне и мои коллегам было абсолютно по барабану сколько там стоит литр бензина или кг. колбасы, мы все зарабатывали на экспорте в у.е. и соответственно получали. Причем платя высокие налогим и отчисления я был уверен, что и пенсия у меня будет ОК.
Но, самое главное. Вот лично я, чувсвовал ли я себя не свободным? Да какая нафиг не свобода, если приспчило полететь на футбол, купил билет и полетел, благо визы всегда открыты. А часто и билета на самолет не надо, ибо есть своя (корпоративная) авиакомпания.
Так что при замках пидрахуя и золотых батонах далеко не все так плохо жилось. Во всяком случае подавляющее большинство моих друзей и приятелей многими сегодняшними вопросами не парились вообще. Жизнь была, как в фильме ....... Блин, забыл, но там про молодого московского банкиро-инвестора. С утра работа, а потом хорошие авто, клубы, рыбалка, тетки, разве, что вместо кокаина вискарь. И вот все это тю-тю. Те, кто всего этого не имел и иметь никогда не будут, а вот лично мне надо практически с нуля все опять лопатить. Не то, чтобы так уж не возможно. просто сколько можно? Наверное Алексемеля это имел в виду.
Так что гдето вот так. Вряд ли это вступает в противоречие с многими моими постами, но вчера мне стукнуло 51 и я понял, что просто устал и надоело. 50 я встретил за рулем вывозя детей из Донецка, 51 вообще никак. Херня все это. Ост****...ло.
 
Цитата
Саша, не улавливаеш взаимосвязи "у пидрахуя появился замок, у яныка золотой батон, а у тебя перестало хватать средств, что бы одеть, обуть и накормить ребенка". Дальше объяснять?
Бах, прости, но и тут не во всем с Вами согласен. Я к семье отношения никакого не имел, но все эти годы, начиная с "бандитских" 90-х всегда удавалось найти тему и присесть на нее. При этом попутно правда пришлось еще приобрести одно высшее образование и сертификат торговца ЦБ.
 
К слову, этот дебилизм и правовой нигилизм ничем не отличается от поведения орков в том же Донецке.
*********news.mail.ru/politics/23138950/?frommail=1
Люмпен и маргиналы ,в купе с властью, не в состоянии по закону доказать и посадить, параллельно наложив арест на имущество. Но вполне способны просто гопничать. Смешные и беспомощные кретины.
 
Цитата
Саша, не улавливаеш взаимосвязи "у пидрахуя появился замок, у яныка золотой батон, а у тебя перестало хватать средств, что бы одеть, обуть и накормить ребенка". Дальше объяснять? Может все таки будеш думать головой, а не жопой!

Читай пост Бабаки, он все сказал. А ты б подумал тоже СВОЕЙ головой, на чью мельницу льёшь воду, захлебываясь от умиления от "перемоги революции гидности" и сопутствующими событиями.
 
Цитата
Читай пост Бабаки, он все сказал. А ты б подумал тоже СВОЕЙ головой, на чью мельницу льёшь воду, захлебываясь от умиления от "перемоги революции гидности" и сопутствующими событиями.

Саша, найди хоть один пост, где я умиляюсь от "перемоги революции гидности" и сопутствующими событиями (с) . Это раз.
Во-вторых в твоем возрасте - зрелого мужика ну как-то не красиво прятаться за чью либо спину (Читай пост Бабаки, он все сказал). Своих умных мыслей нет?
 
Цитата
кто не видел поищите как выглядит одесский замок Пидрахуя
Ну и еще в догонку. Посмотрите как выгдядят "халупы" того же Гелетея. Посмотрите, как и где проживает кроль, давайте пройдемся по всем. Или Вас смущает кусок золота в виде батона, к слову его в натуре никто так и не видал. Но это не значит, что его нет. Вот мне лично пох сколько и кто украл или отжал, мне важно, что такое было и должно караться. Но только караться ждолжно все, а не выборочно.
 
Цитата
Николай попробуйте мыслить более длинными временными отрезками.И всё встанет на свои места.
Я абсолютно согласен с...
Цитата
А можно спросить насколько длинными? 100лет 200???  Жить хочется здесь и сейчас, надоело уже слушать сказки про то что еще немного потерпеть осталось(((  Блин уже хотя бы как то борьбу с коррупционерами увидеть(((

Давайте честно и прямо. Я например,написал. Теперь Вы...
Если Вы считаете иначе,конкретно напишите по пунктам,что изменится в лучшую сторону от этого, как на сегодня? С удовольствием почитаю....:db:
Очень Вас прошу,только без философии и "размытости":bf:
Я почему так попросил написать....деньги на это тратятся конкретно,реально и по факту,а не философски.
 
Российским школьникам с 1 сентября знания будут вбивать…

http://onpress.info/rossijskim-shkolnikam-s-1-sentyabrya-znaniya-budut-vbivat-rozgami-42930
 
Цитата
Давайте честно и прямо.
Присоединюсь. Вот у меня вкажем так нет времени ждать. И не 100, а даже 10. Мне 51 и я сегодня хочу работать , зарабатывать, зарабатывая получать от жизни ВСЁ. ВСЁ, машины, путешествия, женщин, выдержанный Виски и сигары, хорошую одежду, дорогой парфюм. Я не скрываю этого, у меня все это было, и к сожалению в большинстве своём закончилось с революцией т.н. гидности.
Понимаю, что со Шкодиком мы тут не единомышленники, но промолчать глупо. Я могу по пунктам в большинстве вопросов плопробовать доказать, что обещания Януковича о Евроинтеграции были фикцией, ибо эта самая интеграция и так уже была проведена. А то. о чем орали на улицах. простите не более чем ФЕТИШ.
 
Цитата
Я не скрываю этого, у меня все это было, и к сожалению в большинстве своём закончилось с революцией т.н. гидности.
Революционеры отобрали?
 
Цитата

Вот мне лично пох сколько и кто украл или отжал, мне важно, что такое было и должно караться. Но только караться ждолжно все, а не выборочно.
Ну так я тоже за это. Но пока не раскулачат одного-второго, за других не возьмутся.
А сидеть в сторонке и ныть что я такой маленький, у меня ничего нет, а они такие большие, нитыздили миллионы - это не мой вариант, это к директору.
 
Цитата
Я абсолютно согласен с...


Давайте честно и прямо. Я например,написал. Теперь Вы...
Если Вы считаете иначе,конкретно напишите по пунктам,что изменится в лучшую сторону от этого, как на сегодня? С удовольствием почитаю....:db:
Очень Вас прошу,только без философии и "размытости":bf:
Я почему так попросил написать....деньги на это тратятся конкретно,реально и по факту,а не философски.

Конкретно на сегодня для Вас ничего не изменится,даже больше того,возможно станет хуже поскольку,затраты на это дело немалые.Только если этого не сделать сейчас то вероятность того что ваши дети будут жить в россии чит советском союзе очень высока.Лично я этого не хочу и вам не желаю.Вообще-то переименование лиш один из элементов Результат будет достигнут кмплексом мер предусмотренных законом.:bk:
 
Цитата
Они конечно могут думать сколько угодно, что Горбачев ушатал ихнюю среду существования, а не нефть по 8 уй, только не думаю, что после "вкушенных запретных плодов" от мирового  капитализьму они с легкостью перенесут еще раз "кабачковую икру и  березовый сок". ..
Не с легкостью, но перенесут. И при Горбачеве перенесли бы, если бы он эффективнее расходовал средства из резко похудевшего кошелька Союза. Пуйло эту ошибку не повторит.
Цитата
...  Щас кстати идет полномасштабное насаживание  Китая в головы граждан, как  единственного друга и спасителя. А это значит, что все идет хорошо,  т.е. в пропасть. :bf:
Это да, тут 100% финал империи. Но это неблизкая перспектива, не менее 20лет займет. Нам бы желательно что-нибудь более скоротечное. Кроме того, с распадом РФ именно Украина станет центром того самого "русского мира", и противостояние с Китаем автоматически станет нашей проблемой. Тут, как в Doom'е, тоже есть "финальный босс".
 
Каждый сам себе кузнец. Ни кто не придёт и не принесёт никому хорошую жизнь и не создаст будущее. Сейчас нужно сконцентрироваться на работе, семье, создать себе маленький мир, независимый ни от кого. Все мы взрослые здоровые мужики всё таки.
 
Цитата
Революционеры отобрали?
Революционеры отобрали в 2005 с приходом гниломордого, сейчас революционеры создали предпосылки и прициндент, да и не по плечу кафтан скроили. Мы много потеряли в результате событий, спровоцированных Майданом. Так понятно? Я никого лично не обвиняю, просто констатирую факт.
 
Цитата
... хочу работать , зарабатывать, зарабатывая получать от жизни ВСЁ. ВСЁ, машины, путешествия, женщин, выдержанный Виски и сигары, хорошую одежду, дорогой парфюм. Я не скрываю этого, у меня все это было, и к сожалению в большинстве своём закончилось с революцией...
Революция тут не особо виновата. В настоящий геологический период происходит определенное переосмысление ценностей и целей. К сожалению, неминуемое. Неизбежное. Вы и такие как Вы тут обречены. Тупик, из которого нет выхода. Вы или изменитесь, или вымрете. Ваше время вышло.
 
Цитата
событий, спровоцированных Майданом
Спровоцированных? А может ускоренных?

Цитата
не по плечу кафтан скроили
А что была уже примерка? Неужели со своими рыбалками я всё пропустил.
 
Цитата
Вы и такие как Вы тут обречены. Тупик, из которого нет выхода. Вы или изменитесь, или вымрете. Ваше время вышло.
Какие такие? Вот именно это то мне и интересно. Обречены по причине чего? Что дает предпосылки моей и таких, как я обреченности? Наличие не одного образования, знание нескольких языков, умение создавать и руковидь предприятиями, ориентация в рынках, довольно ощутимые связи среди ..... и т.д. Что я должен изменить, дабы не уподобиться мамонту и не изчезнуть. Проняться некими не совсем мне понятными идеалами, воспылать любовъю к тем, кого совсем не знаю и пр., пр., пр.? Это вопрос более риторический и философский, нежели практический. Так что задать его на много проще, нежели ответить.
 
Цитата
Что то давно не слышно леди Ю.

Як по мені-то й слава богу...
 
Цитата
А что была уже примерка? Неужели со своими рыбалками я всё пропустил.
Ну к примеру была попытка сшить и накинуть европейский кафтан. Увы, она ничем не закончится, уверяю Вас,
впрочем, как и попытка влезть в НАТОвские одежки. Россия конечно кошмарит старушку Европу, но уверен та же Европа от нас уже очень скоро просто устанет, с каждым днем и часом мы теряем время отведенное нам на реформы и борьбу с внутренними угрозами. Мы его даже не теряем, мы его просто просераем, бегаем по чужим домам, сносим заборы и устраняем следствия, не прикасаясь к священной корове причин.
 
Цитата
Присоединюсь. Вот у меня вкажем так нет времени ждать. И не 100, а даже 10. Мне 51 и я сегодня хочу работать , зарабатывать, зарабатывая получать от жизни ВСЁ. ВСЁ, машины, путешествия, женщин, выдержанный Виски и сигары, хорошую одежду, дорогой парфюм. Я не скрываю этого, у меня все это было, и к сожалению в большинстве своём закончилось с революцией т.н. гидности.
Понимаю, что со Шкодиком мы тут не единомышленники, но промолчать глупо. Я могу по пунктам в большинстве вопросов плопробовать доказать, что обещания Януковича о Евроинтеграции были фикцией, ибо эта самая интеграция и так уже была проведена. А то. о чем орали на улицах. простите не более чем ФЕТИШ.
Варианты ответов:
Служить бы рад -прислуживаться тошно.Чацкий
Я  по пятницам не подаю О Бендер
В Москву,в Москву  Три сестры Чехов
Не нравится красная полосочка,? Так запиз....чте синюю.из анекдота про Вовочку
Ну Вы человек самостоятельный, выберете себе по вкусу:bt:
 
Цитата
Як по мені-то й слава богу...
Тишина нехороший признак.
 
Цитата
Варианты ответов:
Служить бы рад -прислуживаться тошно.Чацкий
Я  по пятницам не подаю О Бендер
В Москву,в Москву  Три сестры Чехов
Не нравится красная полосочка,? Так запиз....чте синюю.из анекдота про Вовочку
Ну Вы человек самостоятельный, выберете себе по вкусу
Наверное туповат, не совсем поня Вашего ответа, первоисточники мне известны, но к написанному мною какое имеют отношение?
 
Цитата
Тишина нехороший признак.
В засаде сидит, как по мне, то пусть лучше из нее и не вылазит. Ко всему этому веселью только ее еще не хватало.
 
Цитата
... Обречены по причине чего? Что дает предпосылки моей и таких, как я обреченности? ....
Сложно объяснить. В первую очередь потому, что Вы не захотите понять. Вы - ничто (и я, кстати, тоже). Важно выживание всего вида.
Цитата
... Что я должен изменить, дабы не  уподобиться мамонту и не изчезнуть. Проняться некими не совсем мне  понятными идеалами, воспылать любовъю к тем, кого совсем не знаю и пр.,  пр., пр.? ...
Вроде того.
Цитата
... Это вопрос более риторический и философский, нежели  практический...
Биологический это вопрос. Т.е., самый что ни на есть практический:ap:
 
Цитата
В засаде сидит, как по мне, то пусть лучше из нее и не вылазит. Ко всему этому веселью только ее еще не хватало.
Не думаю, что сидеть в засаде с её стороны  уместно.
 
Цитата
...с каждым днем и часом мы теряем время отведенное нам на реформы и борьбу с внутренними угрозами. Мы его даже не теряем, мы его просто просераем, бегаем по чужим домам, сносим заборы и устраняем следствия, не прикасаясь к священной корове причин.
Не мы, а Вы и такие как Вы люди с теми же ценностями и устремлениями. Ничем хорошим это не светит, это противоречие будет разрешаться. Скорее всего, насильственным путем. Кстати, никуда Европа от нас не денется, хочет она того или нет. Это общая проблема современного мира.
 
Цитата
Як по мені-то й слава богу...

Як на мене ,то курчат восени рахуютьhttp://focus.ua/country/334315/.
 
Цитата
В засаде сидит, как по мне, то пусть лучше из нее и не вылазит. Ко всему этому веселью только ее еще не хватало.

Теж підтримую...
 
Цитата
была попытка сшить и накинуть европейский кафта
Все-таки попытка. Прелестно, тогда я еще ничего не пропустил.

P.S. О чем я сейчас жалею так это о том, что в Украине пустыни нет. Негде народ лет так 40 «выгулять».
И еще жалею, что  у Моисея не было летописца. И мы так и не узнаем какие «добрые и ласковые» слова звучали в его адрес  в первые годы скитания.
Но, судя по высказываниям звучащим в адрес наших немоисеей, икал он очень часто.:ap:
 
Цитата
Теж підтримую...
А по мне, так лучше её слышать, что бы неожиданностей не вышло. Кстати Майдану она кое чем тоже обязана.
 
Цитата
Як на мене ,то курчат восени рахуютьhttp://focus.ua/country/334315/.
Иногда  ничего не делание приносит меньше минусов в репу.
 
Они просто любят друг друга....

ЗЫ У Димы, похоже, Exage. А у Вовы Nexave. К чему бы это...
 
Цитата

ЗЫ У Димы, похоже, Exage. А у Вовы Nexave. К чему бы это...

Вибачайте-пофлудю.
Якось невдобно почав себе почувати,бо маю обидві...
 
Цитата
Кстати Майдану она кое чем тоже обязана.
Тута-згоден...
 
Цитата
А по мне, так лучше её слышать, что бы неожиданностей не вышло.

Тута-теж згоден,нажаль...
 
Цитата
Наверное туповат, не совсем поня Вашего ответа, первоисточники мне известны, но к написанному мною какое имеют отношение?

Я вот всё думаю почему люди читающие одни книги ,смотрящие одни фильмы и знающие одни анекдоты.По разному видят мир.?
 
Цитата
А по мне, так лучше её слышать, что бы неожиданностей не вышло. Кстати Майдану она кое чем тоже обязана.

Ну это как посмотреть .Кто кому.
 
Цитата
Я вот всё думаю почему люди читающие одни книги ,смотрящие одни фильмы и знающие одни анекдоты.По разному видят мир.?

Дик шо тут думати.
Читайте підпис свій-там все до болю зрозуміло.
Східна хвілосохвія аднако...
 
Цитата
Я вот всё думаю почему люди читающие одни книги ,смотрящие одни фильмы и знающие одни анекдоты.По разному видят мир.?
Потому,что все люди устроены одинаково,а вот устроились по разному(В.Жидков из 95 Квартала)
 
ФСБ викрала трьох українських рибалок та намагалася завербувати, погрожуючи ув'язненням
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1116799-fsb-vikrala-troh-ukrajinskih-ribalok-ta-namagalasya-zaverbuvati-pogrojuyuchi-uvyaznennyam.html

Тяжёлые времена настали и для рыбаков
 
Цитата
Дик шо тут думати.
Читайте підпис свій-там все до болю зрозуміло.
Східна хвілосохвія аднако...

Ну это скорее констатация,чтобы обозначить проблему.
 
Цитата
Потому,что все люди устроены одинаково,а вот устроились по разному(В.Жидков из 95 Квартала)

Валера мне всегда нравился.Остроумный парень
 
Цитата
Ну это скорее констатация,чтобы обозначить проблему.

Може, трохи,того-суті не ловлю,трохи заморився-з 8- і години ранку за кермом,але не шибко те проблемою вважаю...
 
Цитата
Може, трохи,того-суті не ловлю,трохи заморився-з 8- і години ранку за кермом,але не шибко те проблемою вважаю...

Проблема в том что пальцы растопыренные,потому и разные.В кулаке то все одинаковые.А нам сейчас ой как кулак нужен.Кой кому рыло начистить.Вот и вся философия
 
Цитата
Проблема в том что пальцы растопыренные,потому и разные.В кулаке то все одинаковые.А нам сейчас ой как кулак нужен.Кой кому рыло начистить.Вот и вся философия

О!
От тута-згоден!
 
Цитата
Потому,что все люди устроены одинаково,а вот устроились по разному
Так всегда и везде было. Так есть. И так будет. Не знаю мест, где иначе.


Цитата
Валера мне всегда нравился.Остроумный парень
Так а что соственно делать то? Устраивать одних, или сбивить с устроенных мест других? Первое просто невозможно, второе безсмыслено.
 
Цитата
Так всегда и везде было. Так есть. И так будет. Не знаю мест, где иначе.



Так а что соственно делать то? Устраивать одних, или сбивить с устроенных мест других? Первое просто невозможно, второе безсмыслено.
Естественный отбор разве противоречит Вашему мировоззрению? Пропагандируя законы джунглей следует ожидать встречи с хищником с еще большими зубами.:bk:

Я не злорадства ради, но справедливости для.:dn:
 
Что-то мы отвлеклись от вопроса темы. А ведь сегодня рада будет решать судьбу страны. Мнения сильно разделились. Одни говорят - изменения в конституции есть акт капитуляции и зрады, другие - страна не выживет без этих изменений.

Кто что думает? Я пытался разобраться - честно увяз, не хватает ума.:dc:
 
Прямий ефір засідань Верховної Ради -
http://www.rada.gov.ua/video/rada-tv/64430.html
 
Цитата
Пропагандируя законы джунглей следует ожидать встречи с хищником с еще большими зубами.
Та был бы хищник. за частую так себе, шакалья стая. Но то такое.
 
Цитата
Я пытался разобраться - честно увяз, не хватает ума.
Я тоже. Очевидно все на много проще. Как всегда изменения прописали таким образом, дабы сиграв на не схождениях власть ( в данном случае през. не лишились полномочий, а регионы их реально не получили, читай не получили в первую очередь финансовый ресупс) отсюда и разногласия.
 
Это капец :an:
*********www.youtube.com/watch?t=53&v=BjHIcUuP-c0
 
Цитата
Что-то мы отвлеклись от вопроса темы. А ведь сегодня рада будет решать судьбу страны. Мнения сильно разделились. Одни говорят - изменения в конституции есть акт капитуляции и зрады, другие - страна не выживет без этих изменений.

Кто что думает? Я пытался разобраться - честно увяз, не хватает ума.:dc:

Всё как всегда в бочке мёда ложка дёгтя.Децентрализация нужна и не вызывает никаких сомнений.Однако способ ее введения через конституцию очень ответственный и сложный момент.Очень много нюансов.Например выплывает понимание  почему у нас не введено военное положение.ст 157 конституции.Или то что особенности самоуправления в отдельных районах...записываются в переходные положения и не смогут быть реализованны  поскольку антиконституционно будет принятие законов  для их воплощения.Из чего выплывает что это фэйк и против этого выступала россия в Берлине.Нам не экспертам практически разобраться очень трудно.Я ориентируюсь на таких людей как Ключковский ,Мусияка,ГоловатыйЕще один из неприятных моментов это то что запад через венецианскую коммисию давит на нас.Ну тут кто платит тот и заказывает музыку.
 
Цитата
Это капец :an:
*********www.youtube.com/watch?t=53&v=BjHIcUuP-c0
ЭТО 3,14ЗДЕЦ!!!!!!!!. Всетаки кримські (і не тільки) пенсіонери - це окрема нація Їб...тих на голову. Як в російській приказці "нас е..ут а мы крепчаем". Або напевне жили при Сталіні як "вареники в маслі".
 
Цитата
Это капец :an:
*********www.youtube.com/watch?t=53&v=BjHIcUuP-c0

Причому-повний...
P.S.З іншого боку-хай би дійсно повернувся.Кількість бюджетних ротів зменшиться разів зо два.Одна хрень-навколо Севастополя земля дуже кам'яниста,а чи є там крематорій-?
 
сталин для пенсионеров как европа для молодежи - и те и другие ведутся на эту морковку, оба из разряда розовых мечт - только первый не сбудется и просто как бальзам для постепенно уходящих, второй привлекает преспективой стать реальностью. чем больше соблазняет.
 
Цитата
европа для молодежи -...привлекает преспективой стать реальностью, чем больше соблазняет.
Учиться нужно и пахать. Везде. А не охать и причитать. И сказка станет былью.
 
Цитата
Всё как всегда в бочке мёда ложка дёгтя.Децентрализация нужна и не вызывает никаких сомнений.Однако способ ее введения через конституцию очень ответственный и сложный момент.Очень много нюансов.Например выплывает понимание  почему у нас не введено военное положение.ст 157 конституции.Или то что особенности самоуправления в отдельных районах...записываются в переходные положения и не смогут быть реализованны  поскольку антиконституционно будет принятие законов  для их воплощения.Из чего выплывает что это фэйк и против этого выступала россия в Берлине.Нам не экспертам практически разобраться очень трудно.Я ориентируюсь на таких людей как Ключковский ,Мусияка,ГоловатыйЕще один из неприятных моментов это то что запад через венецианскую коммисию давит на нас.Ну тут кто платит тот и заказывает музыку.
Так как Петя не объяснил никому свой тайный еврейский план, то выходит что плана никакого нет. Возможно ему сделали предложение с той стороны, от которого он не может отказаться. Шото пчеловод вспомнился...:da:

P.S. Но скорей всего это мое воспаленное воображение бузит... хотя: "Вы можете сказать, что им придет в голову?" (С):cy:
 
Цитата
сталин для пенсионеров как европа для молодежи - и те и другие ведутся на эту морковку, оба из разряда розовых мечт
Я вот только никогда не понимал ПОЧЕМУ?
Ну сколько было лет тем пенсам, которые застали сталина? Я своих, уже покойных, стариков спрашивал про него, в общем то что они о нем говорили можно описать фразой - це пистец!!!
пс: почему то никто не кличет Брежнева, хотя при нем всем жилось ну просто жирно по сравнению со сталиным...
 
Цитата
Шото пчеловод вспомнился...
Так кумовья ж )))
 
Цитата
Это капец
Нахрена им Сталин,Путлер же есть или вообще острых ощущений захотелось захотелось?Самоубийцы блин.
 
Цитата
Я вот только никогда не понимал ПОЧЕМУ?
Ну сколько было лет тем пенсам, которые застали сталина? Я своих, уже покойных, стариков спрашивал про него, в общем то что они о нем говорили можно описать фразой - це пистец!!!
пс: почему то никто не кличет Брежнева, хотя при нем всем жилось ну просто жирно по сравнению со сталиным...
А не важночто в животе,важно что в голове.
Дык кудыж без царя в голове.Сталин царь,всех за коки держал, брежнев так .Мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой.масштаб не тот.
 
Цитата
Так как Петя не объяснил никому свой тайный еврейский план, то выходит что плана никакого нет. Возможно ему сделали предложение с той стороны, от которого он не может отказаться. Шото пчеловод вспомнился...:da:

P.S. Но скорей всего это мое воспаленное воображение бузит... хотя: "Вы можете сказать, что им придет в голову?" (С):cy:

А мне 16 января вспомнлось.Юлька права.В условиях отсутствия консенсусного подхода принимать изменения неправильно.Я понимаю что цейтнот ,но "Глеб,Есть же какие-то вещи"Черевато парламентским кризисом.Интересно что скажут америкосы.Им то конечно ганьба Украины побоку,но самостоятельная игра европы может и не понравится.
 
Приняли,теперь будем посмотреть пан или пропал.
 
Цитата
Что-то мы отвлеклись от вопроса темы. А ведь сегодня рада будет решать судьбу страны. Мнения сильно разделились. Одни говорят - изменения в конституции есть акт капитуляции и зрады, другие - страна не выживет без этих изменений.
Сразу нужно задать два вопроса кому это нужно и кто за это платит.
Например Полтавская область вполне самодостаточная, список предприятий тяжёлой промышленности , лёгкой промышленности, пищевой промышленности, сельского хозяйства, нефте - газовой промышленности занимает десяток страниц. Область прибыльная и можно сказать самодостаточная, но есть области дотационные, живущие за счёт дополнительных ресурсов, а социальная и бюдженная сферы нужно чем то кормить и содержать. Не будет ли перекоса между благосостоянием людей в разных областях ?Это общий вопрос.

Стаття 118.
Должность префекта. Где прописаны в законодательстве действия префекта, его ответственность за принятие решений, механизм назначения и увольнения ? - "Префекта призначає на посаду та звільняє з посади за поданням Кабінету Міністрів України Президент України."
А где прописан сам механизм ? Или кто как хочет, так и ...  Отсутствие этих норм позволяет президенту напрямую влиять на громады и на рады. "Префект під час здійснення своїх повноважень відповідальний перед Президентом України, підзвітний та підконтрольний Кабінетові Міністрів України." Здесь наблюдается  игра словлов "відповідальний" та "підзвітний", а слово "підконтрольний" при определённых действиях префекта  приводит к "відповідальний".  Відповідальнiсть префектов только перед президентом, что хочу, то и молочу ? Где прописана відповідальнiсть префекта и его подробные узаконенные обязанности ? Типа процессуального кодекса префектуры. Если это  Стаття 119., то этого мало, но и здесь есть некоторые вопросы:
"3) забезпечує виконання державних програм;" - это как понимать ? А зачем тогда главы громад и рад ?
" 5) здійснює інші повноваження, визначені Конституцією та законами України." - а поконкретнее ?
"1) здійснює нагляд за додержанням Конституції і законів України органами місцевого самоврядування;
2) координує діяльність територіальних органів центральних органів виконавчої влади та здійснює нагляд за додержанням ними Конституції і законів України;"
- первые два пункта или два в одном или один пункт расписанный в двух.
"Префект на підставі і в порядку, що визначені законом, видає акти, які є обов'язковими на відповідній території" - какие именно акты ? Подзаконный правовой акт, нормативный правовой акт,  индивидуальный правовой акт ? Если все сразу, то зачем тогда вообще нужна громада ?))
А фраза "Виконавчу владу в районах і областях, у Києві та Севастополі здійснюють префекти."делает местные органы власти напрямую подконтрольными президенту в ч. 1, 4 и кабинету министров в ч.2,3
"Акти префектів, видані на здійснення повноважень, визначених пунктом 5 частини першої цієї статті, скасовуються президентом України, а у визначених законом випадках – Кабінетом Міністрів України." - где эти  "визначенi законом випадки" ?

А самый главный камень приткновения есть деятельность громад и рад
Стаття 143.Територіальна громада безпосередньо або через органи місцевого самоврядування громади відповідно до закону:
1) управляє майном, що є в комунальній власності; - неплохо !!!))
 2) затверджує бюджет відповідної громади і контролює його виконання; - в плане утверждения и контроля могут быть личные интересы.
3) затверджує програми соціально-економічного та культурного розвитку і контролює їх виконання; - пойдёт.
4) встановлює місцеві податки і збори; - как бы чего не вышло ))
5) забезпечує реалізацію результатів місцевих референдумів; - кто ж им даст проводить эти референдумы ?! Это же прямой путь к анархии и сепаратизму.
6) утворює, реорганізовує та ліквідовує комунальні підприємства, організації і установи, а також здійснює контроль за їх діяльністю; - одобрям.
7) вирішує інші питання місцевого значення, віднесені законом до її компетенції. - всегда умиляла эта фраза "вирішує інші питання" Сначала неплохо было бы узнать, что внесут этим отдельным законом ))

Обласна, районна рада:
1) затверджує обласний, районний бюджет для виконання спільних проектів, у тому числі за рахунок коштів, залучених на договірних засадах з місцевих бюджетів, та контролює його виконання; - интересно, как они договариваться будут ? Кум куму или сват брату ?))
2) вирішує інші питання, віднесені законом до її компетенції. - снова умиление и радостная улыбка )))
Обласна рада затверджує регіональну програму соціально-економічного та культурного розвитку області і контролює її виконання.
Розмежування повноважень між органами місцевого самоврядування громад, районів, областей визначається законом на основі принципу субсидіарності.
- другими словами совместный дерибан ))

"Виконавчим органам місцевого самоврядування громади, виконавчим комітетам районної, обласної ради відповідно до закону можуть бути делеговані окремі повноваження органів виконавчої влади. - опять же хотелось бы ознакомиться с этими "окремими повноваженнями" .
Держава фінансує здійснення цих повноважень у повному обсязі за рахунок коштів Державного бюджету України, передає органам місцевого самоврядування відповідні об'єкти державної власності. Такі повноваження можуть бути відкликані з підстав і в порядку, що визначені законом"- ох как кучеряво, прям таки коммунизм.

Виконавчі органи місцевого самоврядування громади, виконавчий комітет районної, обласної ради з питань здійснення ними делегованих повноважень органів виконавчої влади є підконтрольними органам виконавчої влади, що делегували такі повноваження.- они хоть сами поняли, что написали ?)))

Стаття 144. Територіальні громади, голови громад, органи місцевого самоврядування відповідно до закону ухвалюють акти місцевого самоврядування, які є обов'язковими до виконання на відповідній території. - так было.
Дію актів місцевого самоврядування з мотивів їх невідповідності Конституції чи законам України зупиняє префект з одночасним зверненням до суду. - теперь гражданам будет сложнее в суде обжаловать незаконное решение органа местного самоуправления если его пропустит префект. Префект в данном случае должен быть грамотным и  в курсе всех принятых решений всеми ветками органов местного самоуправления начиная от рады громад и заканчивая областной радой. Надеимся на незаангажированность и правовую грамотность префектов.
"У разі ухвалення головою громади, радою громади, районною, обласною радою акта, що не відповідає Конституції України, створює загрозу порушення державного суверенітету, територіальної цілісності чи загрозу  національній безпеці, Президент України зупиняє дію відповідного акта з одночасним зверненням до Конституційного Суду України, тимчасово зупиняє повноваження голови громади, складу ради громади, районної, обласної ради та призначає тимчасового державного уповноваженого. Тимчасовий державний уповноважений спрямовує та організовує діяльність відповідних виконавчих органів місцевого самоврядування громади, виконавчого комітету районної, обласної ради." - президенту нужно будет сидеть и разбираться в каждом отдельном случае, где антиконституционное решение, где сепаратизм, где угроза национальной безопасности.А самое главное назначает сразу временного уполномоченного. Временный уполномоченный сразу оказывается в курсе событий и наставляет заблудших на путь истинный ))
"У разі визнання Конституційним Судом України акта голови громади, ради громади, районної, обласної ради таким, що не відповідає Конституції України, Верховна Рада України за поданням Президента України достроково припиняє повноваження голови громади, ради громади, районної, обласної ради та призначає позачергові вибори у визначеному законом порядку"; - таким образом у нас перевыборы не прекратятся.

ІІ. Прикінцеві та перехідні положення
1. Цей Закон набирає чинності через три місяці з дня його опублікування. Так может стоило подождать и с местными выборами ? Организовать громады, из имеющихся сельских и городских рад организовать совет громад. А на выборы идти уже понимая ху из ху.
 
просто нет слов... нормальных
http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/31/7079630/
 
Цитата
Что-то мы отвлеклись от вопроса темы. А ведь сегодня рада будет решать судьбу страны. Мнения сильно разделились. Одни говорят - изменения в конституции есть акт капитуляции и зрады, другие - страна не выживет без этих изменений.
Сразу нужно задать два вопроса кому это нужно и кто за это платит.
Например Полтавская область вполне самодостаточная, список предприятий тяжёлой промышленности , лёгкой промышленности, пищевой промышленности, сельского хозяйства, нефте - газовой промышленности занимает не один десяток страниц. Область прибыльная и можно сказать самодостаточная, но есть области дотационные, живущие за счёт дополнительных ресурсов, а социальная и бюдженная сферы нужно чем то кормить и содержать. Не будет ли перекоса между благосостоянием людей в разных областях ? Это общий вопрос.
И по сути Закона:
Стаття 118.
Должность префекта. Где прописаны в законодательстве действия префекта, его ответственность за принятие решений, механизм назначения и увольнения ? - "Префекта призначає на посаду та звільняє з посади за поданням Кабінету Міністрів України Президент України." - а где прописан сам механизм ? Или кто как хочет, так и ...  Отсутствие этих норм позволяет президенту напрямую влиять на громады и на рады.
"Префект під час здійснення своїх повноважень відповідальний перед Президентом України, підзвітний та підконтрольний Кабінетові Міністрів України." - здесь наблюдается  игра словлов "відповідальний" та "підзвітний", а слово "підконтрольний" при определённых действиях префекта  приводит к "відповідальний".  Відповідальнiсть префектов только перед президентом, что хочу, то и молочу ? Где прописана відповідальнiсть префекта и его подробные узаконенные обязанности ? Типа процессуального кодекса префектуры. Если это  Стаття 119., то этого мало, но и здесь есть некоторые вопросы:
"1) здійснює нагляд за додержанням Конституції і законів України органами місцевого самоврядування;
2) координує діяльність територіальних органів центральних органів виконавчої влади та здійснює нагляд за додержанням ними Конституції і законів України;"
- первые два пункта или два в одном или один пункт расписанный в двух.
"3) забезпечує виконання державних програм;" - это как понимать ? А зачем тогда главы громад и рад ?
" 5) здійснює інші повноваження, визначені Конституцією та законами України." - а поконкретнее ?

"Префект на підставі і в порядку, що визначені законом, видає акти, які є обов'язковими на відповідній території" - какие именно акты ? Подзаконный правовой акт, нормативный правовой акт,  индивидуальный правовой акт ? Если все сразу, то зачем тогда вообще нужна громада ?))
А фраза "Виконавчу владу в районах і областях, у Києві та Севастополі здійснюють префекти."делает местные органы власти напрямую подконтрольными президенту в ч. 1, 4 и кабинету министров в ч.2,3
"Акти префектів, видані на здійснення повноважень, визначених пунктом 5 частини першої цієї статті, скасовуються президентом України, а у визначених законом випадках – Кабінетом Міністрів України." - где эти  "визначенi законом випадки" ?

А самый главный камень приткновения есть деятельность громад и рад
Стаття 143.Територіальна громада безпосередньо або через органи місцевого самоврядування громади відповідно до закону:
1) управляє майном, що є в комунальній власності; - неплохо !!!))
 2) затверджує бюджет відповідної громади і контролює його виконання; - в плане утверждения и контроля могут быть личные интересы.
3) затверджує програми соціально-економічного та культурного розвитку і контролює їх виконання; - пойдёт.
4) встановлює місцеві податки і збори; - как бы чего не вышло ))
5) забезпечує реалізацію результатів місцевих референдумів; - кто ж им даст проводить эти референдумы ?! Это же прямой путь к анархии и сепаратизму.
6) утворює, реорганізовує та ліквідовує комунальні підприємства, організації і установи, а також здійснює контроль за їх діяльністю; - одобрям.
7) вирішує інші питання місцевого значення, віднесені законом до її компетенції. - всегда умиляла эта фраза "вирішує інші питання" Сначала неплохо было бы узнать, что внесут этим отдельным законом ))

Обласна, районна рада:
1) затверджує обласний, районний бюджет для виконання спільних проектів, у тому числі за рахунок коштів, залучених на договірних засадах з місцевих бюджетів, та контролює його виконання; - интересно, как они договариваться будут ? Кум куму или сват брату ?))
2) вирішує інші питання, віднесені законом до її компетенції. - снова умиление и радостная улыбка )))
Обласна рада затверджує регіональну програму соціально-економічного та культурного розвитку області і контролює її виконання.
Розмежування повноважень між органами місцевого самоврядування громад, районів, областей визначається законом на основі принципу субсидіарності.
- другими словами совместный дерибан ))

"Виконавчим органам місцевого самоврядування громади, виконавчим комітетам районної, обласної ради відповідно до закону можуть бути делеговані окремі повноваження органів виконавчої влади. - опять же хотелось бы ознакомиться с этими "окремими повноваженнями" .
Держава фінансує здійснення цих повноважень у повному обсязі за рахунок коштів Державного бюджету України, передає органам місцевого самоврядування відповідні об'єкти державної власності. Такі повноваження можуть бути відкликані з підстав і в порядку, що визначені законом"- ох как кучеряво, прям таки коммунизм.

Виконавчі органи місцевого самоврядування громади, виконавчий комітет районної, обласної ради з питань здійснення ними делегованих повноважень органів виконавчої влади є підконтрольними органам виконавчої влади, що делегували такі повноваження.- они хоть сами поняли, что написали ?)))

Стаття 144. Територіальні громади, голови громад, органи місцевого самоврядування відповідно до закону ухвалюють акти місцевого самоврядування, які є обов'язковими до виконання на відповідній території. - так было.
Дію актів місцевого самоврядування з мотивів їх невідповідності Конституції чи законам України зупиняє префект з одночасним зверненням до суду. - теперь гражданам будет сложнее в суде обжаловать незаконное решение органа местного самоуправления если его пропустит префект. Префект в данном случае должен быть грамотным и  в курсе всех принятых решений всеми ветками органов местного самоуправления начиная от рады громад и заканчивая областной радой. Надеимся на незаангажированность и правовую грамотность префектов.
"У разі ухвалення головою громади, радою громади, районною, обласною радою акта, що не відповідає Конституції України, створює загрозу порушення державного суверенітету, територіальної цілісності чи загрозу  національній безпеці, Президент України зупиняє дію відповідного акта з одночасним зверненням до Конституційного Суду України, тимчасово зупиняє повноваження голови громади, складу ради громади, районної, обласної ради та призначає тимчасового державного уповноваженого. Тимчасовий державний уповноважений спрямовує та організовує діяльність відповідних виконавчих органів місцевого самоврядування громади, виконавчого комітету районної, обласної ради." - президенту нужно будет сидеть и разбираться в каждом отдельном случае, где антиконституционное решение, где сепаратизм, где угроза национальной безопасности.А самое главное назначает сразу временного уполномоченного. Временный уполномоченный сразу оказывается в курсе событий и наставляет заблудших на путь истинный ))
"У разі визнання Конституційним Судом України акта голови громади, ради громади, районної, обласної ради таким, що не відповідає Конституції України, Верховна Рада України за поданням Президента України достроково припиняє повноваження голови громади, ради громади, районної, обласної ради та призначає позачергові вибори у визначеному законом порядку"; - таким образом у нас перевыборы не прекратятся.

ІІ. Прикінцеві та перехідні положення
1. Цей Закон набирає чинності через три місяці з дня його опублікування. - так может стоило подождать и с местными выборами ? Организовать громады, из имеющихся сельских и городских рад организовать совет громад. А на выборы идти уже понимая ху из ху.
 
Цитата
просто нет слов... нормальных
http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/31/7079630/

Эхо войны...
У нас вот с гранатометов балуют - "на кого Бог пошлет"...
http://nmsk.dp.ua/criminal/3245-vibukh-u-novomoskovsku-21.08.2015.html
 
Цитата
Эхо войны...
Простите, но не "Эхо войны" а эхо майдана. Печально сознавать, но то ли еще будет?
Собственно к чему стремились, к тому и пришли.
 
Цитата
Простите, но не "Эхо войны" а эхо майдана. Печально сознавать, но то ли еще будет?
Собственно к чему стремились, к тому и пришли.

И гранатомёты с Майдана притянули ??? )))))))
Майдан, Майдан... дался Вам тот майдан. после майдана столько всего произошло, что о майдане речь уже не идёт.
 
Цитата
Простите, но не "Эхо войны" а эхо майдана. Печально сознавать, но то ли еще будет?
Собственно к чему стремились, к тому и пришли.
Извините, но гранаты и гранатометы не с майдана тащат...
 
:bk:Ну что, можно поздравить с новой коалицией :am:

 
Цитата
Ну что, можно поздравить с новой коалицией
Заблуждаетесь. Я негде не читал, что оппозиция непременно должна голосовать всегда ПРОТИВ.
Но в данном случае "Бойся Данайцев, дары приносящих".
 
Цитата
Но в данном случае "Бойся Данайцев, дары приносящих".
Это можно анализировать по интенсивности боевых действий на востоке...
 
Цитата
:bk:Ну что, можно поздравить с новой коалицией :am:


Не думаю. Там и без рыгов голосов хватало принять  в первом чтении. :bl:
 
Цитата
Майдан, Майдан... дался Вам тот майдан.
Роман, не дался. Майдан и события после показали, что в Украине правовой нигилизм приветствуется. Только это и не более.
+ все это время постоянная демонстрация беззубости со стороны власти. Все это приводит к вседозволенности. А власть звоночки в Закарпатье, том же Киеве и т.д. просто не сочла нужным услышать и принять меры. Я и говорб ТРЯПКИ.
 
А что Например бывшие Регионы голосовали бы против ? Это то за что ПР шла на выборы, но янукович их тормознул в решении своих проблем или его тормознули. Как раз именно эта линия изначально разрабатывалась на съезде в Харькове ещё в 2004г. Только называлось тогдашней оппозицией  это по другому.
По сути ничего не поменяется, добавится новый рычаг влияния президентом на выборные органы. Так что неизвестно что Оппозиционный блок ещё и выиграл. Оно поправки свиду и децентрализованные, но с другой стороны области имеют право иметь право и только ))
 
Сегодняшнее заседание Рады можно охарактеризовать двумя изречениями:
-Мир — сцена, где всякий свою роль играть обязан (весь мир — театр, а люди в нём — актёры) (С) Шекспир
- Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет (С) Ходжа Насреддин

Главное всё было как в жизни. И сторонники и противники. Хотя и те и другие знают, что в таком виде поправки к Конституции никогда не наберут конституционное большинство.
Зато одна часть показала, что работает и нефиг «соседям» упрекать нас в невыполнении минских соглашений и дает нам право требовать соблюдения этих соглашений «соседями».
«"Я считаю, что до декабря месяца, когда состоится голосование окончательное, во-первых, мы оценим выполнение Минских договоренностей. Если Путин и его террористы не сделают ни одного шага со своей стороны, то, возможно, будут изменения текста и с нашей стороны", - Луценко.
А другая часть (Ляшко, Тимошенко и Ко) получила шанс поднять свой рейтинг перед выборами.

А вместе  в очередной раз заставили Вову Пу вновь чесать репу и думать над  смыслом фразы- «впихнуть невпехуемое».
 
Цитата
Там и без рыгов голосов хватало принять в первом чтении
без рыгов токо 214
 
Цитата
По сути ничего не поменяется, добавится новый рычаг влияния президентом на выборные органы.
Шуллер президент?
 
Цитата
Роман, не дался.
Не зацикливайтесь, это может привести к расстройствам ))

Цитата
Майдан и события после показали, что в Украине правовой нигилизм приветствуется.
Согласно Конституции граждане имеют право отстаивать свои интересы на демонстрациях, это же демократия. А правового негилизма как не было, так и нет, не верите ? Проедьте перед ГАИшниками на красный свет ))

Цитата
+ все это время постоянная демонстрация беззубости со стороны власти.
А чего Вы хотели ? Нагнать ментов и нацгвардию, поломать кости ?
Цитата
Все это приводит к вседозволенности.
Это происходит по чьей то организации. Вы действительно верите, что народ на площадях сам собирается ?))
Цитата
А власть звоночки в Закарпатье, том же Киеве и т.д. просто не сочла нужным услышать и принять меры.
Давайте добавим в Донецке и Луганске, там вообще власть охраняла сепаратистов.
Цитата
Я и говорб ТРЯПКИ.
В чём именно Вы их тряпичность видите ? Может Вы путаете тряпичность и гибкость ?
 
Цитата
А что Например бывшие Регионы голосовали бы против ? Это то за что ПР шла на выборы, но янукович их тормознул в решении своих проблем или его тормознули. Как раз именно эта линия изначально разрабатывалась на съезде в Харькове ещё в 2004г. Только называлось тогдашней оппозицией это по другому.
По сути ничего не поменяется, добавится новый рычаг влияния президентом на выборные органы. Так что неизвестно что Оппозиционный блок ещё и выиграл. Оно поправки свиду и децентрализованные, но с другой стороны области имеют право иметь право и только ))
Рома, произошло произойдет банальное распределения власти над регионами... Думаю рыгам уже отломили пару тройку регионов, и не думаю что на западе...  Вас, в Полтаве, они устраивают?
 
Цитата
Шуллер президент?
Не, больше всего, что вокруг лохи )))
 
Цитата
без рыгов токо 214

Зыбыл... Там теже рыги, только вывеска другая... :bk:
 
Цитата
Рома, произошло произойдет банальное распределения власти над регионами... Думаю рыгам уже отломили пару тройку регионов, и не думаю что на западе... Вас, в Полтаве, они устраивают?
Власть над регионами останется за регионами, надзирать за ней будут сверху.
У нас в Полтаве свой менталитет, если нас не трогать и мы ни кого не обидим.))
 
Цитата
Зыбыл... Там теже рыги, только вывеска другая... :bk:

Всё верно. У нас по области бывшие рыги сейчас идут на ыборы параллельно от ОпБа, Відродження, Нашего края.
У ОпБ и Відрожження палатки рядом стоят.
 
А у нас есть  "Партия простых людей" ))
 
ОПГ дыры говорят, что эти изменения конституции полное фуфло и они так не играют. :bk: Жаль только автоматики у них не игрушечные.:bh:
 
МВД: Скончался боец Нацгвардии, получивший пулевое ранение под Радой
http://112.ua/kiev/mvd-skonchalsya-boec-nacgvardii-poluchivshiy-pulevoe-ranenie-pod-radoy-255297.html

Помимо гранаты ещё и стреляли.
 
Цитата
ОПГ дыры говорят, что эти изменения конституции полное фуфло и они так не играют.
У "ДНР" й "ЛНР" відреагували на зміни до Конституції
http://www.unian.ua/society/1117120-u-dnr-y-lnr-vidreaguvali-na-zmini-do-konstitutsiji.html

Им префекты не нравятся, а так всё гуд.

И вот самое интересное, Пушилин заранее говорит о причинах непрекращения огня 1 сентября, но сегодня только 31 августа
 
Цитата
МВД: Скончался боец Нацгвардии, получивший пулевое ранение под Радой
http://112.ua/kiev/mvd-skonchalsya-boec-nacgvardii-poluchivshiy-pulevoe-ranenie-pod-radoy-255297.html

Помимо гранаты ещё и стреляли.

Arsen Avakov     ***8207;@AvakovArsen             7 мин.7 минут назад                              
                 ))) Погибший солдат Дебрин -24 лет - из Херсона  - все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик - свободовец  из  Сичи.
 
И когда Аваков успевает писать ещё и в Твиттере ?))
 
Что то у меня складывается впечатление, что Поправки к Конституции мало кто читал, так же как и Угоду про партнерство і співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами   , но все имеют собственное мнение )))
 
Цитата
И когда Аваков успевает писать ещё и в Твиттере ?))
а не допускается мысль, что это могут быть помощники/пресслужба/етц?
 
Цитата
а не допускается мысль, что это могут быть помощники/пресслужба/етц?

Не, не допускаю, аккаунт Авакова лично, в аккаунте же не написано Советник Авакова илши Пресслужба МВД. Чётко написано Арсен Аваков, значит типать должен он лично.
Вы же Сергей, не передаёте право на публикацию своих постов третьим лицам, к тому же не умеющим пользоваться смайликами.
 
Аукнутся нам эти поправки. Нехорошее что-то происходит.
 
Цитата
Вы же сергей, не передаёте право на публикацию своих постов третьим лицам
во-первых, не дорос еще до "передачи права"
во-вторых, по работе за меня много чернухи делают подчиненные (сам тупо не успеваю), а аваков публичный человек и, в принципе, это его работа....я тАк считаю...
 
Цитата
во-вторых, по работе за меня много чернухи делают подчиненные (сам тупо не успеваю), а аваков публичный человек и, в принципе, это его работа....я тАк считаю...
Вы считаете, что общаться с народом в социальных сетях - это чернуха ? ))

Цитата
во-первых, не дорос еще до "передачи права"
Не скромничайте Сергей, а то украдут )))
 
Цитата
Аукнутся нам эти поправки. Нехорошее что-то происходит.
Срочно раздать всем тексты поправок и заставить прочитать.
 
Цитата
Что то у меня складывается впечатление, что Поправки к Конституции мало кто читал, так же как и Угоду про партнерство і співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами   , но все имеют собственное мнение )))

А шоб вы не сумлевались.Их даже члены конституционной комиссии не успели прочитать
По неофициальной информации, которую подтвердили члены Конститу
ионной комиссии, рабочая группа имеет отдаленное отношение к разработке проекта Конституции. "Формально была рабочая группа, но фактически она собиралась только трижды. Текст готовился в другом месте, между вторым и третьим заседанием группы. Никто его не видел, а потом он появился. Конституционной комиссии текст был роздан за час до голосования, его некогда было даже прочитать, только просмотреть", -рассказала Сыроид в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.
 
Цитата
Вы считаете, что общаться с накродом в социальных сетях это чернуха ? ))
под чернухой я имел ввиду черновую работу...а сообщение оперативной информации - ИМХО под эту категорию подходит (как и твиттер вообще)....а уж растекаться мыслью по дереву можно и самому.......

Цитата
Не скромничайте Сергей, а то украдут )))
пусть крадут...потом еще и приплачивать будут, чтоб назад забрали....ггг
 
В принципе нас пытаются развести и заставляют принимать нечто непонятное чувствами.
Вместо нормального пленарного дня, где закон этот взять за основу, заслушать все возражения и по пунктно проголосовать.
 
Цитата
А шоб вы не сумлевались.Их даже члены конституционной комиссии не успели прочитать
По неофициальной информации, которую подтвердили члены Конститу
ионной комиссии, рабочая группа имеет отдаленное отношение к разработке проекта Конституции. "Формально была рабочая группа, но фактически она собиралась только трижды. Текст готовился в другом месте, между вторым и третьим заседанием группы. Никто его не видел, а потом он появился. Конституционной комиссии текст был роздан за час до голосования, его некогда было даже прочитать, только просмотреть", -рассказала Сыроид в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

Тю, а я наверное больше месяца назад их изучать начал, даже своё ИМХО три страницы назад выложил. С Угодой типа такого же было, народ в основном думал, что после подписания нас сразу в ЕС возьмут, в результате Евромайдан вечером с Найемом затеяли.
 
Цитата
под чернухой я имел ввиду черновую работу..
И я тоже самое имел ввиду, только сейчас второй смысл применил и задумался.
Цитата
пусть крадут...потом еще и приплачивать будут, чтоб назад забрали....ггг
Ну, я так и подозревал, скромность украшает...))
 
Цитата
В принципе нас пытаются развести и заставляют принимать нечто непонятное чувствами.
А чё непонятно то. Берём Конституцию и читаем, Берём Закон о внесении поправок и смотрим, какие статьи как теперь будут выглядеть. Три месяца ещё впереди.
 
Цитата
а уж растекаться мыслью по дереву можно и самому.......
Я смотрю на последнее слово в твите Авакова и почему то слово Сич ассоциируется с  батальоном МВД
 
Цитата
Я смотрю на последнее слово в твите Авакова и почему то слово Сич ассоциируется с батальоном МВД
пишут, что так оно и есть...сформированный из свободовцев...
 
Цитата
пишут, что так оно и есть...сформированный из свободовцев...
Получается менты ментов валить начали. Тогда конечно беспредел.
С другой стороны сами между собой разберутся.
 
Жаль молодого парня из НГ,погиб из-за какого-то отморозка. Земля ему пухом.
Ох и доиграется "гарант"...
 
Цитата
Получается менты ментов валить начали. Тогда конечно беспредел.
С другой стороны сами между собой разберутся.

Цитата
Жаль молодого парня из НГ,погиб из-за какого-то отморозка.
Получается, что отморозки из ВО Свобода. Я понимаю, что в нормальной стране подобное ведет к моментальному объявлению партии вне закона. Я понимаю, что подобное стало возможным только после того, как некогда (как бы меня Роман не оденгивал) прошла хорошая репетиция. Я еще в прошлом году говорил, что при создании угрозы жизни силовика гражданское лицо не взирая на пол и возраст должно моментально уничтожаться. Но начиная с майдана с этими вещами все игрались и заигрывали.
 
Цитата
Вместо нормального пленарного дня, где закон этот взять за основу, заслушать все возражения и по пунктно проголосовать.
Если брать по пунктам, то только несколько пунктов у меня лично вызвали вопросы, в остальном вроде всё справедливо. По сути то мало что меняется, кроме введения префектов. Городские и сельские советы переименуют в рады громад, маленькие соседние сёла объединят в одну громаду. Полномочия у громад, такие же, как и у гор и сельсоветов, не меньше, даже больше в плане налоговом,  экономическом и хозяйственно - организационном.
Но дай нашим радам полную свободу, они народу на голову залезут и будут что хотеть, то и творить целых четыре года. А префект чуть какие то конституционные нарушения, сразу стуканёт президенту и подаст заяву в конституционный суд, пока суд будет решать конституционное решение или нет и его правомерность, на место главы рады громад или обласной рады назначит кого то другого, признал суд решение неправомерным - глава рады отвечает  должностью и свободой, признал правомерным работай дальше. Но как я писал раньше, префекты должны быть незаангажированными, честными, грамотными, думаю 24 человека по всей Украине таких найдутся и конституционный суд должен не жопы отсиживать, а работать веселее.
 
Цитата
Получается, что отморозки из ВО Свобода.
Пока ничего не получается. Задержанный назвался сводобовцем, а на самом деле кто? Переодетый московит из Донецка? Получается, что отморозок из Донецка?:bk:
 
Цитата
Получается, что отморозки из ВО Свобода. Я понимаю, что в нормальной стране подобное ведет к моментальному объявлению партии вне закона. Я понимаю, что подобное стало возможным только после того, как некогда (как бы меня Роман не оденгивал) прошла хорошая репетиция. Я еще в прошлом году говорил, что при создании угрозы жизни силовика гражданское лицо не взирая на пол и возраст должно моментально уничтожаться. Но начиная с майдана с этими вещами все игрались и заигрывали.
Опять Майдан...
Отморозок и убийца тот,кто это сделал,а с какой он партии и всё остальное- это второстепенное. Человек лишил жизни того,кого не знал,кто не представлял ему угрозу + ранил ещё несколько десятков человек.
 
Цитата
Я понимаю, что подобное стало возможным только после того, как некогда (как бы меня Роман не оденгивал) прошла хорошая репетиция.
Подобное стало возможным в любое время и в любом месте. Стрельнет у кого то в голову и бросит гранату, даже без особых идеологических оснований, чисто по пьяне, от злости или для прикола, или ментам позорным отомстил за потерянные в тюрьме годы. Оружия и всякой херни благодаря войне в Донбассе у народа предостаточно.
Цитата
Я еще в прошлом году говорил, что при создании угрозы жизни силовика гражданское лицо не взирая на пол и возраст должно моментально уничтожаться.
В данном случае не гражданский бросил гранату, так что теперь, открывать огонь по рядом стоящим мирным безоружным людям ?
Цитата
Но начиная с майдана с этими вещами все игрались и заигрывали.
Снова майдан ))) Больная тема ? Если бы на майдане менты в открытую  начали убивать мирных протестующих людей, неизвестно, чем бы всё вообще закончилось. Ну нагнали бы силовиков, ну, сгребли бы майдан, положили людей, потом бы вся Украина кровью залилась.
Вы этого хотите ?
Давайте не будем идеализировать милицию, она не сама по себе принимает решение, ответственны в первую очередь те, кто милиционерам даёт команды. В  первой статье  Закона о милиции ясно сказано:
Міліція  в  Україні  -  державний  озброєний орган виконавчої
влади,  який  захищає  життя,  здоров'я, права і свободи громадян,
власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від
протиправних посягань.
 
Цитата
Пока ничего не получается. Задержанный назвался сводобовцем, а на самом деле кто? Переодетый московит из Донецка? Получается, что отморозок из Донецка?
Наверное именно сейчас ему вбивают биографию из Донецка. Так что не долго ждать осталось, скоро всё узнаем.
 
Цитата
Наверное именно сейчас ему вбивают биографию из Донецка.
Бедный, бедный террорист !!! Именно из Донецка, а может прямо из Москвы, из кремля без остановок.))
Тёзка, к чему такие домыслы ?
 
Согласен с челом из ФБ:

Денис Казанский
Работает в Tyzhden (Український Тиждень) · 31 612 подписчиков · 4 ч ·

Многие в ленте уже бросились проклинать митингующих - "придурки, дебилы, метают гранаты".
Я бы не спешил делать выводы по поводу случившегося под Радой, пока не поймают метателя и не установят его личность. А у меня есть предчувствие, что его не поймают вовсе.
Этот взрыв был выгоден кому угодно, но только не противникам внесения изменений в Конституцию. Взрыв заставил людей прекратить акцию разойтись. Он вполне может послужить поводом для запрета подобных митингов в будущем, а также навешивания ярлыка безумных беспредельщиков на всех, кто не согласен с действиями по изменению основного закона.
Разумеется, это не значит, что гранату не мог кинуть какой-нибудь сбрендивший "правосек". Такой вариант исключать нельзя. Но с выводами я бы не торопился. Слишком все неоднозначно.
 
Цитата
Так что не долго ждать осталось, скоро всё узнаем
Вот это более правильно, поддерживаю.
Цитата
А у меня есть предчувствие, что его не поймают вовсе.
Вроде ж задержали
http://zn.ua/UKRAINE/zaderzhan-provokator-brosivshiy-granatu-v-pravoohraniteley-pod-radoy-mvd-187202_.html
 
Цитата
пока не поймают метателя и не установят его личность. А у меня есть предчувствие, что его не поймают вовсе.
У меня почему то первая мысль ассоциировалась с провокацией органов...........
 
Цитата
Тёзка, к чему такие домыслы ?

Цитата
Пока ничего не получается. Задержанный назвался сводобовцем, а на самом деле кто? Переодетый московит из Донецка? Получается, что отморозок из Донецка?
Предположил.
 
Цитата
У меня почему то первая мысль ассоциировалась с провокацией органов...........

Тогда был бы единичный огнестрел, а так более 100 пострадавших, из них более 10 прошли АТО.
 
Люди, которые стояли у ВР понятия не имели за что они стоят. Свобода, Радикальная партия, Укроп -. что у них общего ?
 
Цитата
Вот это более правильно, поддерживаю.

Вроде ж задержали
http://zn.ua/UKRAINE/zaderzhan-provokator-brosivshiy-granatu-v-pravoohraniteley-pod-radoy-mvd-187202_.html

Цитата
У меня почему то первая мысль ассоциировалась с провокацией органов...........

Я не саид, но я к тому, что в Киеве назревает комендантська година мэйби:be:
 
Цитата
единичный огнестрел
Уже не впечатляет ,единичный огнестрел уже проходили в прошлом году ( когда убрали Сашка Белого) Сейчас требуется маштабность. ИМХО.
 
Цитата
Я не саид, но я к тому, что в Киеве назревает комендантська година мэйби
Комендантский час, военное положение, хана выборам...
Куда народ спешит, ещё ничего не принято, 300 голосов вряд ли наберётся, что бы внести изменение в Конституции.
 
1-3 секунды. Видно (пока не дрогнула камера от взрыва) как бросает, разворачиваеться и спокойно уходит в сторону сцены.
*********www.youtube.com/watch?v=DinAxLyR7II

При наличии веб камер в таком месте + как минимум один беспилотник  снимал сверху, думаю взять именно того кто бросал не составляет особого труда.
 
Цитата
При наличии веб камер
А что интересно за второй выстрел от здания через две секунды  ?
 
Цитата
А что интересно за второй выстрел от здания через две секунды  ?

Роман, поясни. :wink:
 
Цитата
Куда народ спешит, ещё ничего не принято
Рома, тут дело не в "принято". Тут дело в том, что за одно с партией "гаранта" и НФ единогласно голосовала ОПа. Предельно ясно, кому это надо. Понятно, руки вывернули, выхода не было; скоко крови уже. ТАК СКАЖИ Ж ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ!!!
Однозначно власть в ответе за кровь. И за то, что кровью людской торговались под полой.
Мне стыдно, что я голосовал за такого "гаранта".
 
ребята, не ломайте за зря "карандаши" - начинается новый учебный сезон, "школьники" отдохнули окрепли поднаторели - нас ждут новые моменты по освоению их новых "понятий"! Глядишь и столицу во Львов  или Одессу перенесут:dt:
 
Порох:
"А что бы было, если бы Верховная Рада сегодня не проголосовала за  изменения в Конституцию? На порядок возросла бы угроза разрушения  международной проукраинской коалиции, исчез бы из повестки дня вопрос  продолжения санкций, которые очень больно бьют по агрессору. Вполне  реальной стала бы перспектива остаться один на один с агрессором".
Но это же не так....
 
Цитата
Отморозок и убийца тот,кто это сделал,
согласен полностью...
Цитата
а с какой он партии и всё остальное- это второстепенное.
а вот тут несогласен, т.к. назваться можно кем угодно....а потом: "ложки-то нашлись, а осадочек остался"...
 
Цитата
Однозначно власть в ответе за кровь
осталось только сказать чья власть....

Цитата
Мне стыдно, что я голосовал за такого "гаранта".
а мне, например, нет...
вспомним выборы....альтернатива какая???

ЗЫ: я удивлюсь, если этот бедлам возле ВР проплачен не главным патриотом Украины: беней...
 
Цитата
Порох:
"А что бы было, если бы Верховная Рада сегодня не проголосовала за  изменения в Конституцию? На порядок возросла бы угроза разрушения  международной проукраинской коалиции, исчез бы из повестки дня вопрос  продолжения санкций, которые очень больно бьют по агрессору. Вполне  реальной стала бы перспектива остаться один на один с агрессором".
Но это же не так....

Я после этих его слов подумал ну все проболтался,а потом та не:cy: просто обосрался.
 
Цитата
осталось только сказать чья власть....



вспомним выборы....альтернатива какая???..

Не ну тут Вы это,неперегибайте:bl:
 
Цитата
Люди, которые стояли у ВР понятия не имели за что они стоят. Свобода, Радикальная партия, Укроп -. что у них общего ?

Возможно Майдан?
 
Цитата
Комендантский час, военное положение, хана выборам...
Куда народ спешит, ещё ничего не принято, 300 голосов вряд ли наберётся, что бы внести изменение в Конституции.

Буквально на днях обсуждалось.Нельзя благое дело,осуществлять неправедными методами
 
Цитата
Не ну тут Вы это,неперегибайте
а в чем перегиб, прасците??? была вменяемая альтернатива??? кто???
 
Цитата

Мне стыдно, что я голосовал за такого "гаранта".

поздно, батенька, спохватились. ой поздно. а раньше подумать гооловой бы...
 
Цитата
Нельзя благое дело,осуществлять неправедными методами
Вот тут я с Вами просто должен, просто обязан согласиться. Вот к этому еще бы нам отправнуб точку найти с которой нельзя и до которой можно, политически целесообразно, безальтернативно. И тогда вообще все было бы нормально.
 
Цитата
а вот тут несогласен, т.к. назваться можно кем угодно....а потом: "ложки-то нашлись, а осадочек остался"...
У каждого своё видение ситуации:dh:
Я хочу справедливости и что бы эту тварь посадили за убийство! А к кому он относится,даже не задумываюсь...

Цитата

а мне, например, нет...
вспомним выборы....альтернатива какая???
А отсутствие конкуренции не даёт ему права творить беспредел и играть жизнями украинцев! Каждый отвечает за себя и свои поступки,а он почувствовал безнаказанность и заигрался в царька....:aq:
Сегодня с самого утра,возле ВР были люди,все знали про это. Сцена даже была. Есть целый ряд оперативных работ,которые должны были быть проведены и предусмотрены,НО.....как всегда....
Где СБУ? Где секас между "гарантом" и Грицаком?:am:
Как на сегодня,я не вижу ни одной причины,что б иметь хоть какое-то уважение к этому человеку и я рад,что не голосовал за это....:at:
 
Цитата
а раньше подумать гооловой бы...
Ну хорошо, супер подумали и что? За кого надо было голосовать. Вот Ваше мнение мне очень интересно.
 
Цитата
а мне, например, нет...
вспомним выборы....альтернатива какая???

тут , по-моему, уже безнадега... "можна воду сливать"(с)
 
Цитата
Вот к этому еще бы нам отправную точку найти с которой нельзя и до которой можно,
харошие слова
Цитата
политически целесообразно
но непонятные...
 
Цитата
А отсутствие конкуренции не даёт ему права
мы говорим о праве или альтернативе?

Цитата
Как на сегодня,я не вижу ни одной причины,что б иметь хоть какое-то уважение к этому человеку и я рад,что не голосовал за это....
осталось только спросить "за кого  голосовал" ;)

Цитата
тут , по-моему, уже безнадега... "можна воду сливать"(с)
"пук в лужу", называется...
 
Цитата
а в чем перегиб, прасците??? была вменяемая альтернатива??? кто???

Та хиба вы нечулы? Вона теж приймала участь.
 
Цитата

"пук в лужу", называется...

ну да, это весомый аргумент. гигант мысли.
 
Цитата
Вона теж приймала участь.
"вона" альтернатива??? однако...
Цитата
ну да, это весомый аргумент. гигант мысли
возвращайся в "кабинет"...не смущай честной народ...
 
Главное, не превратиться в Гаити 67 года, с Папой Доком (союзником штатов в те года), тонтон-макутами и прочими туземными прелестями.:bg:
 
Цитата
тут , по-моему, уже безнадега... "можна воду сливать"(с)

Что вы там из выгребной ямы видите ,кроме фекалий которые сливают?:dl:
 
Цитата
Но это же не так....
К сожалению, это ТАК.
 
Цитата
Что вы там из выгребной ямы видите ,кроме фекалий которые сливают?:dl:

вроде взрослый дядька на фото, а про какашки пишет. это п..ц просто!! да... "до европы нам еще ср..ть и ср..ть" (с)
 
Тогда после нескольких взрывов пошла серьёзная жара!
 
Цитата
осталось только сказать чья власт
Та наша с тобой. Выбирали ж мы ее, Сережа. Без альтернативы...Значит, такой и достойны. Мабуть, пороблено...В лайни сыдиты.
 
Цитата
Вот Ваше мнение мне очень интересно.
Так он , это. А бы гавкнуть.
 
Цитата
мы говорим о праве или альтернативе?
...или альтернативе:bf:
Ну так выбор был,он не единственный за кого галочку можно было ставить. Это выбор и право каждого из нас.
 
Цитата
"пук в лужу", называется...
Уже много напукал)))
Цитата
ср..ть и ср..ть
 
Недомерок млять... Легко найти будет, если даже не того взяли.
*********www.youtube.com/watch?v=Du0uu_KbA5Y
 
Цитата
Та наша с тобой. Выбирали ж мы ее, Сережа. Без альтернативы...Значит, такой и достойны. Мабуть, пороблено...В лайни сыдиты.
с одной стороны и возразить хочется, а с другой - и возразить нечего...только с "В лайни сыдиты" не согласен я...без дерьма канеха не обойтись, но я верю в лучшее...
 
Цитата
с одной стороны и возразить хочется, а с другой - и возразить нечего...только с "В лайни сыдиты" не согласен я...без дерьма канеха не обойтись, но я верю в лучшее...

"Родину не выбирают"!)))) (с)
 
*********www.youtube.com/watch?v=4MaMqT3Oe_E
 
Цитата
. "до европы нам еще ср..ть и ср..ть" (с)
Где же еще можно было приобрести такой уникальный способ передвижения в Европу,как не в вышеуказанном месте?
 
Цитата
Роман, поясни.
После взрыва гранаты хлопок и столбик дыма внизу экрана по времени видео 0:06
 
Цитата
Рома, тут дело не в "принято". Тут дело в том, что за одно с партией "гаранта" и НФ единогласно голосовала ОПа.
Опозиционный блок имеет право голосовать с коалицией. Вопрос децентрализации их интересует с самого начала образования партии  Регионов. Опы видимо невнимательно поправки читали))
 
Цитата
а мне, например, нет...
вспомним выборы....альтернатива какая???
Вот имеенно.
 
Цитата
После взрыва гранаты хлопок и столбик дыма внизу экрана по времени видео 0:06


Є таке діло,спеціально передивився...
 
Цитата
Возможно Майдан?
Нет, смесь бульдога с носорогом.
Цитата
Буквально на днях обсуждалось.Нельзя благое дело,осуществлять неправедными методами
А где Вы видели правдивых и порядочных политиков ? Таких там кушают на завтрак.
 
Цитата
Нет, смесь бульдога с носорогом.

А где Вы видели правдивых и порядочных политиков ? Таких там кушают на завтрак.

Тогда какие претензии к януковичу и пупкину.
ПС всё познаётся в сравнении.
 
Цитата
Тогда какие претензии к януковичу и пупкину.
В принципе у нас же презумпция невиновности. Виноват Янукович, есть состав преступления, есть объективная и субъективная сторона, значит под суд. Не подскажете, где с решением суда или приговором можно ознакомиться ?
По поводу Путина вопрос  весь в ответах.
Цитата
ПС всё познаётся в сравнении.
Сравнивать Свободу, Укроп и Радикалов можно по первым лицам и по слухам, кто их деньгами снабжает.А кто платит, тот и музыку заказывает.
 
Цитата
Є таке діло,спеціально передивився...
Может отскочивший от стены взрывпакет, может газом стрельнули...
 
Цитата
В принципе у нас же презумпция невиновности. Виноват Янукович, есть состав преступления, есть объективная и субъективная сторона, значит под суд. Не подскажете, где с решением суда или приговором можно ознакомиться ?
По поводу Путина вопрос  весь в ответах.

Сравнивать Свободу, Укроп и Радикалов можно по первым лицам и по слухам, кто их деньгами снабжает.А кто платит, тот и музыку заказывает.

Вот и я говорю не пойман -не вор. кто не хочет ловить?А при комт бы уже сидел?Делаем выводы
 
Цитата
Воти я говорю не пойман -не вор
Если не доказано, что вор, значит не вор. Просто дурак. Нынешний вроде хитрый, но толку пока мало, может поймём его замыслы позже.
 
Цитата
Если не доказано, что вор, значит не вор. Просто дурак. Нынешний вроде хитрый, но толку пока мало, может поймём его замыслы позже.

Да какие там замыслы?Куликова смотрели?
 
Цитата
Да какие там замыслы?Куликова смотрели?
Смотрел. Все говорили правильные вещи.
Самое интересное, что Закон об изменениях в конституции в Украине многим кажется сепаратистским, а сепаратисты в Донбассе кричат , что и их не устраивает.
 
Цитата
Смотрел. Все говорили правильные вещи.
Самое интересное, что Закон об изменениях в конституции в Украине многим кажется сепаратистским, а сепаратисты в Донбассе кричат , что и их не устраивает.

Ну наверное не все.Я насчет стратегий.Там был один момент.Луцик просто не договорил фразу человека оттуда Брока и смысл уже совсем поменялся А Юля его подправила.Збрехал Юра в угоду начальству и начальство брешет.А почему,а зачем?
Тут у меня сильно большие подозрения.Потому что фабрика в рашке фигня,а вот стратегию подминать под себя это уже зрада.
 
Цитата
Смотрел. Все говорили правильные вещи.
Самое интересное, что Закон об изменениях в конституции в Украине многим кажется сепаратистским, а сепаратисты в Донбассе кричат , что и их не устраивает.

Ну не стреляют и хорошо.Пусть себе трынькают.Они никто и зовут их никак.
 
Умер Игорь Еремеев.Упал с лошади и всё.
 
Цитата
но непонятные...
А что тут не понятного? Есть страна, простите государство. У нее есть Конституция и Законю. Я считаю, что при любых обстоятельствах из необходимо неукоснительно соблюдать. Соблюдать до тех пор, пока господа политики их не изменят в случае необходимости.  В 2004 на закон и Конституцию наплевали в угоду (как тогда сказали) политической целесообразности. Эту самую Конституцию трахнули один раз с лучшими побуждениями. Никто не ответил, тот же Петр Алексеевич, когда зачитывалось совершенно не правомерное решение суда помнится мне в Шуфрича газетенкой "Урядовый куръер" тыуал с усмешкой. Чего же удивляться, что страна так и продолжает жить в угаре.
 
Цитата
А что тут не понятного? Есть страна, простите государство. У нее есть Конституция и Законю. Я считаю, что при любых обстоятельствах из необходимо неукоснительно соблюдать. Соблюдать до тех пор, пока господа политики их не изменят в случае необходимости.  В 2004 на закон и Конституцию наплевали в угоду (как тогда сказали) политической целесообразности. Эту самую Конституцию трахнули один раз с лучшими побуждениями. Никто не ответил, тот же Петр Алексеевич, когда зачитывалось совершенно не правомерное решение суда помнится мне в Шуфрича газетенкой "Урядовый куръер" тыуал с усмешкой. Чего же удивляться, что страна так и продолжает жить в угаре.

Вы видимо про третий срок кучмы забыли.Вот оттуда и почалось.Но тогда ведь нашли консенсус и никто никуда не убегал.Впрочем Тимошенко уже тогда не голосовала за этот шахер -махер.
 
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/1/7079701/
Ну вот, по старой схеме. Я-то думал вначале его побратимы боевые придут митинговать под горотдел мол, какой храбрый был и не он это вовсе... По мне, отпустили бы его и адресок родственникам погибшего или парням-сослуживцам по НГ подсказали. И вся любовь. А то замылят дело.
 
Зато на вата-тв полный ступор. Приняли изменения конституции, злочинний блок поддержал единогласно,патриоты Украины недовольны, но и московский беклербек со своими  даругами-баскаками на Донбассе недовольны. Шо делать? Кого валить?  :ap:
 
Цитата

Шо делать? Кого валить?  :ap:
Ща директору и другим ватанам на почту скинут инструкции... щоб не сидели без работы :al:
 
Цитата
Ща директору и другим ватанам на почту скинут инструкции... щоб не сидели без работы :al:
Пока в центре расшифруют наши документы на мове, мы успеем изменить ландшафт, тем самым окончательно дезориентировать противника. кремлю ничего не останется, как бежать в ужасе до самых монгольских степей, колыбели "русского" мира.:cy:
 
Обратите внимание, вчера гранату бросили, сегодня гривна обвалилась.
 
Цитата
Обратите внимание, вчера гранату бросили, сегодня гривна обвалилась.
сеня вчера еще соц.стандарты поднял на целый доллар.:ad:
 
Цитата
от оттуда и почалось.Но тогда ведь нашли консенсус и никто никуда не убегал.Впрочем Тимошенко уже тогда не голосовала за этот шахер -махер.
Голосовать эта банда может за что угодно и где угодно (вспомним Дворей Украина), там собралось 450 шаромыг и они тупо рубят бабло. Мое мнение, дабы такого не было существуе Суд. Нло, как видим Суда с 2004 у нас нет, Конституционного в т.ч. Смысл принимать то, что нечем защитить в правовом плане.
 
как Кремль бегит я не знаю , а вот как хохлы бегут знаю позавидуют все . Прежде чем на кого-то говорить надо посмотреть где ты живёшь,и когда и куда сами бежать будите .
 
Цитата
как Кремль бегит я не знаю , а вот как хохлы бегут знаю позавидуют все . Прежде чем на кого-то говорить надо посмотреть где ты живёшь,и когда и куда сами бежать будите .
А ну марш вагоны разгружать, а то ужина лишат.:do:
 
а к чему это и какие вагоны? у вас информация не правдивая .
 
Цитата
Виталя, вот чего ты всё время вопросом на вопрос отвечаешь. Ответь, как перевоспитывать собираешься, а потом уже спрашивай. Не интерестно так. Интересно, как ты перевоспитывать собираешься, хотя бы как видишь себе этот процесс.
Помните детские отделения милиции были))) там особо "буйные" на карандаше были и под контролем)))
 
Цитата
А ну марш вагоны разгружать, а то ужина лишат.:do:

Саня, пусть пишут. Чем больше этого говна тут вылезет, тем больше возьмут на карандаш для дальнейшего "перевоспитания". :wink:
 
Цитата
тем больше возьмут на карандаш для дальнейшего "перевоспитания".
Мусье жаждет репрессий ? Перевоспитывать собираетесь через концлагеря, публичные расстрелы и пр. или чего гуманнее есть ?
Как Вы себе видите "перевоспитывание"
 
Воспитывать нужно  аккуратно, что бы не пришибить воспитуемого. Иначе не воспитание получится, а насилие.
Воспитуемый должен понимать за что терпит и получить урок, с закреплением через физическое воздействие, оставляющее более выраженное понимание преподносимого для усвоения урока. © Пособие по воспитанию
 
Цитата
Мусье жаждет репрессий ? Перевоспитывать собираетесь через концлагеря, публичные расстрелы и пр. или чего гуманнее есть ?
Как Вы себе видите "перевоспитывание"

Буйная фантазия?
 
Обнародовано видео с Тягнибоком перед взрывом под Радой
http://korrespondent.net/ukraine/3557836-obnarodovano-vydeo-s-tiahnybokom-pered-vzryvom-pod-radoi

Эх Олежка, Олежка.... Нужно ж было в Раде сидеть и голосовать, а не под Радой матюки на ментов переть и на щиты бросаться. В правовой стране жить же хотим.
 
гавно это ты ,а карандаш всегда держи при себе .
 
Жека74, какое говно и какой карандаш ? Вы с кем общаетесь ?
 
я ответил вuн
 
Цитата
Буйная фантазия?

Виталя, вот чего ты всё время вопросом на вопрос отвечаешь. Ответь, как перевоспитывать собираешься, а потом уже спрашивай. Не интерестно так. Интересно, как ты перевоспитывать собираешься, хотя бы как видишь себе этот процесс.

Я поэтому про расстрелы и репрессии спросил, потому что такие перевоспитыватели уже в истории были. И в твоей и моей родной стране были. В тридцатых особенно много перевоспитали методом исскуственного голодания. Читал наверное, сколько людей с 20 по 50 перевоспитали ?
 
Цитата
Виталя, вот чего ты всё время вопросом на вопрос отвечаешь. Ответь, как перевоспитывать собираешься, а потом уже спрашивай. Не интерестно так. Интересно, как ты перевоспитывать собираешься, хотя бы как видишь себе этот процесс.

Я поэтому про расстрелы и репрессии спросил, потому что такие перевоспитыватели уже в истории были. И в твоей и моей родной стране были. В тридцатых особенно много перевоспитали методом исскуственного голодания. Читал наверное, сколько людей с 20 по 50 перевоспитали ?

Ты себе выдумал сюжет, я должен на него отвечать... Где в моих словах была фраза "Я буду перевоспитывать"? Вот и возник логичный вопрос о буйной фантазии. :)

Далее ты считаешь нормальным этот пост?
Цитата
как Кремль бегит я не знаю , а вот как хохлы бегут знаю позавидуют все . Прежде чем на кого-то говорить надо посмотреть где ты живёшь,и когда и куда сами бежать будите .

Посмотри профиль этого "писателя", его поcле четвертого сообщения на форуме банили! Дальше объяснять?
 
Цитата
Помните детские отделения милиции были))) там особо "буйные" на карандаше были и под контролем)))
Помню, ещё вытрезвители помню )))

Цитата
Ты себе выдумал сюжет, я должен на него отвечать... Где в моих словах была фраза "Я буду перевоспитывать"?
Согласен. Перефразирую вопрос - кто по твоему мнению (какой гос- орган) берёт на карандаш и каким образом (этот или другой гос-орган) будет заниматься перевоспитанием о котором ты говоришь ? Может ты чего знаешь, а мы нет...

Цитата
Вот и возник логичный вопрос о буйной фантазии. :)
Фантазия буйнейшая и фантастику обожаю, Стругацкие самые то, если на Украину взглянуть, рекомендую )))

Цитата
Далее ты считаешь нормальным этот пост?
Я данного "пользователя" вообще не обсуждаю, зачем обращать внимание на такое ? Меня "на карандашик" заинтересовало. Мы ведь в свободной стране живём и каждый волен говорить что хочет, даже если кому-то это и не нравится. Лишь бы гадостей не делать, а пиз...ть - это такое....
 
Цитата
я ответил вuн
Аааа... , а я три раза видео с Тягнебоком пересмотрел, не пойму, где он о карандашах говорил ))
 
Цитата
Согласен. Перефразирую вопрос - кто по твоему мнению (какой гос- орган) берёт на карандаш и каким образом (этот или другой гос-орган) будет заниматься перевоспитанием о котором ты говоришь ? Может ты чего знаешь, а мы нет...
Я не знаю на 100%, но могу догадываться. Такой ответ устроит?
 
Это частично ответ о том, кому выгодно вчерашнее действо:
http://censor.net.ua/news/350046/mvd_usilivaet_bezopasnost_jiteleyi_kieva_tsen­tralnye_ulitsy_budut_patrulirovat_na_broneavtomobilyah
Эта техника действительно в Киеве нужнее, чем в Артемовске, Мариуполе или Красноармейске?
А какая польза от новой полиции, если параллельно с ней не новая милиции будет бегать?
Горит у Пети жопа за что то, о чем он хорошо знает.

Цитата

Посмотри профиль этого "писателя", его поcле четвертого сообщения на форуме банили! Дальше объяснять?
Судя по инстинктивному отрицанию карандаша, не писатель. Но, при таком рейтинге и количестве сообщений в Донецкой ветке, видать большой авторитет.
 
Цитата
Виталя, вот чего ты всё время вопросом на вопрос отвечаешь. Ответь, как перевоспитывать собираешься, а потом уже спрашивай. Не интерестно так. Интересно, как ты перевоспитывать собираешься, хотя бы как видишь себе этот процесс.

Я поэтому про расстрелы и репрессии спросил, потому что такие перевоспитыватели уже в истории были. И в твоей и моей родной стране были. В тридцатых особенно много перевоспитали методом исскуственного голодания. Читал наверное, сколько людей с 20 по 50 перевоспитали ?
Срок давать будем. Средняя школа сроком на 5 лет и запрет вата-тв в течении срока.  :bf:
 
Цитата
Срок давать будем. Средняя школа сроком на 5 лет и запрет вата-тв в течении срока.  :bf:

Саша, а поможет?
 
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4696268,00.html
Забавная статейка, военный контингент педерации у нефтескважин.
 
Цитата
Я не знаю на 100%, но могу догадываться. Такой ответ устроит?
Устроит, так я тоже знаю.

Цитата
Срок давать будем. Средняя школа сроком на 5 лет и запрет вата-тв в течении срока.
Может всё-таки бурситет какой-то, чтобы сразу со специальностью воспитывать, а то школа. Школота обидется, устроит ещё одну революцию )))
 
Цитата
Устроит, так я тоже знаю.
Вот и чудно!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!