Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
НЕВЕРОЯТНЫЙ ДУРДОМ! Российский центральный канал рассказал прогноз погоды для бомбежки ВВС РФ Сирии (ВИДЕО)
http://www.obzor24.in.ua/?p=1755

Маразм крепчает

какое дно? снизу стучат....а черти в аду стахановскими темпами армируют потолок...

ЗЫ: добавлю ссылку на "трубу"...

https://www.youtube.com/watch?v=dwcNgxYhKvg
 
НЕВЕРОЯТНЫЙ ДУРДОМ! Российский центральный канал рассказал прогноз погоды для бомбежки ВВС РФ Сирии (ВИДЕО)
http://www.obzor24.in.ua/?p=1755

Думал в соответствующей теме запостить, но всё таки этот маразм ближе к юмору.
 
НЕВЕРОЯТНЫЙ ДУРДОМ! Российский центральный канал рассказал прогноз погоды для бомбежки ВВС РФ Сирии (ВИДЕО)
http://www.obzor24.in.ua/?p=1755

Маразм крепчает
 
Организатор «антимайдана» приняла присягу полиции Херсона
http://ukrainianwall.com/ukraine/organizator-antimajdana-prinyala-prisyagu-policii-xersona/

Как то странно всё это
 
Цитата
Да все просто. Ну не везет Рашке. Во всем не везер, постоянно не везет.
Ну, почему же? Рашка успешно переключила внимание своих граждан с сомнительной войны в Украине на несомненно справедливую войну в Сирии с радикальными исламистами.
 
Цитата
Организатор «антимайдана» приняла присягу полиции Херсона
http://ukrainianwall.com/ukraine/organizator-antimajdana-prinyala-prisyagu-policii-xersona/

Как то странно всё это

А где же он будет голоса брать,не в каолиции же право:cx:
 
Цитата
Ну, почему же? Рашка успешно переключила внимание своих граждан с сомнительной войны в Украине на несомненно справедливую войну в Сирии с радикальными исламистами.

Тем паче колыбели тэк сказать...:cz:
 
Цитата
Рашка успешно переключила внимание своих граждан с сомнительной войны в Украине на несомненно справедливую войну в Сирии с радикальными исламистами.
Если о Сирии, то тут я на стороне Рашки. Считаю, что преступление со сторогны США и пр. то, что они сделали с Каддафи, Хусейном, теперь вот Ассад. То общество строится по родо племенному принципу и им не понять такую вещь как демократия в западном ваприанте. Одним словом залогом спокойствия там ркально является только тирания. К слову жили они не так уж и плохо. Уже писалось, что в той же Ливии соц. пакет был, нам и не снилось.
 
Цитата
Если о Сирии, то тут я на стороне Рашки. Считаю, что преступление со сторогны США и пр. то, что они сделали с Каддафи, Хусейном, теперь вот Ассад...
Согласен с Вами. Но на мой взгляд речь идет об устроенном Рашкой шоу.
http://korrespondent.net/world/russia/3572015-v-rossyy-vyshel-prohnoz-pohody-dlia-avyaudarov-v-syryy
 
Цитата
Организатор «антимайдана» приняла присягу полиции Херсона
http://ukrainianwall.com/ukraine/organizator-antimajdana-prinyala-prisyagu-policii-xersona/

Как то странно всё это

Рома, это уже не "странно", это у нас уже НОРМАЛЬНО...
 
Для общеобразовательной базы и более предметных дискуссийhttp://forbes.net.ua/business/1402923-infografika-chto-proishodit-s-importom-i-eksportom-v-ukraine?utm_medium=newsnet&utm_source=korrespondent.net&utm_campaign=inf328
 
Цитата
Для общеобразовательной базы
Этого и следовало ожидать. Тнвестировать в производство экспортно ориентированной продукции, в то время как возмещение экспортного НДСа не происходит, задолженность по нему соотносима с годовым ВВП и при этом каждый месяц надо платить аванс по налогу на прибыль, которой нет. А нас ведь еще ждет повышение тарифов на ж/д перевозки, повышение налога на землю. Янук конечно с Азаровым клептоманы, но соображали в экономике на порядок больше.
Мне вот интересно, как отдавать долги будем?
 
Цитата
Этого и следовало ожидать. Тнвестировать в производство экспортно ориентированной продукции, в то время как возмещение экспортного НДСа не происходит, задолженность по нему соотносима с годовым ВВП и при этом каждый месяц надо платить аванс по налогу на прибыль, которой нет. А нас ведь еще ждет повышение тарифов на ж/д перевозки, повышение налога на землю. Янук конечно с Азаровым клептоманы, но соображали в экономике на порядок больше.
Мне вот интересно, как отдавать долги будем?
На три года ж реструктуризация.
Дык у них было с чего соображать.А по эндээсу я сегодня слышал есть подвижки.
 
Цитата
На три года ж реструктуризация.
Дык у них было с чего соображать.А по эндээсу я сегодня слышал есть подвижки.
Ксакая такая реструктуризация. Если Вы о 3  или сколько там ярдах. что Яресько договаривалась, так это же капля в море.
О каких подвижках Вы говорите, может просто я что то пропустил. Для меня подвижка, это деньги на р/с, как минимум с % за пользование ими государством, чего конечно нге случится. Я посмотрел, с коллегами постоянно считаем и мечтаем, надо было активы выводить еще в больших объемах. В идеале ориентированное на ЕС. переводить в беднейшие страны ЕС и т.д. Сейчас 100% безнаказанно отмыть деньги в  забугорье на порядок проще, и налоги скорректировать проще.
 
Цитата
Если о Сирии, то тут я на стороне Рашки.
Вы уже определитесь на чьей вы стороне.., на стороне рашки или на стороне матерей которые получат похоронки ради чьих то амбиций.., и потом у них же и спросите - а она Сириия им надо?
 
Потихоньку узел затягивается.
http://korrespondent.net/world/3572396-saudovskye-dukhovnye-lydery-pryzyvauit-k-dzhykhadu-protyv-rossyy
 
Цитата
Я посмотрел, с коллегами постоянно считаем и мечтаем, надо было активы выводить еще в больших объемах. В идеале ориентированное на ЕС. переводить в беднейшие страны ЕС и т.д. Сейчас 100% безнаказанно отмыть деньги в  забугорье на порядок проще, и налоги скорректировать проще.
Забавно получается,вот только про депозиты говорили,как с людей дерут с %:aq: и для многих это нормально:bk:,а вот то,что выводят колоссальные суммы за бугор- как так и надо:be:
Одни инвестируют в экономику Украины,какие-никакие,но деньги! А другие "вагонами" вывозят бабло за границу.
 
Цитата
Потихоньку узел затягивается.
http://korrespondent.net/world/3572396-saudovskye-dukhovnye-lydery-pryzyvauit-k-dzhykhadu-protyv-rossyy
Сегодня тоже об этом читал. Да уж,ситуация конечно...Эта категория людей,не относится к тем,кто будет месяцами-годами как некоторые..... "занепокоєнні чи стурбованні"
 
Цитата
Забавно получается,вот только про депозиты говорили,как с людей дерут с %:aq: и для многих это нормально:bk:,а вот то,что выводят колоссальные суммы за бугор- как так и надо:be:
Одни инвестируют в экономику Украины,какие-никакие,но деньги! А другие "вагонами" вывозят бабло за границу.

Колю,розумію твоє невдоволення,але,як я зрозумів,держава не спішить(вже з рік!) експортерам повертати ПДВ.Хоча, по закону -ПОВИННА(по суті-непоганий "кидок" по баблу).
Зате платежі,в тому числі й АВАНСОВІ,вимагає регулярно.
Повір мені-і я,і-ти б теж в цьому випадку патріотизмом не вимахував би.Особливо,якшо за спиною-колектив людей,яким треба давати грошей за ВИКОНАНУ роботу...
 
Цитата
Ксакая такая реструктуризация. Если Вы о 3  или сколько там ярдах. что Яресько договаривалась, так это же капля в море.
О каких подвижках Вы говорите, может просто я что то пропустил. Для меня подвижка, это деньги на р/с, как минимум с % за пользование ими государством, чего конечно нге случится. Я посмотрел, с коллегами постоянно считаем и мечтаем, надо было активы выводить еще в больших объемах. В идеале ориентированное на ЕС. переводить в беднейшие страны ЕС и т.д. Сейчас 100% безнаказанно отмыть деньги в  забугорье на порядок проще, и налоги скорректировать проще.

Пардон.Имелась ввиду отсрочка.Ну до вашего счета пока не дошло,до кого-то дошло.
 
Цитата
Если о Сирии, то тут я на стороне Рашки. Считаю, что преступление со сторогны США и пр. то, что они сделали с Каддафи, Хусейном, теперь вот Ассад. То общество строится по родо племенному принципу и им не понять такую вещь как демократия в западном ваприанте. Одним словом залогом спокойствия там ркально является только тирания. К слову жили они не так уж и плохо. Уже писалось, что в той же Ливии соц. пакет был, нам и не снилось.
Белый Дом говорит, что у Рашки несколько другая позиция:
"США и Россия совместно понимают необходимость передачи власти в Сирии.Эта совместная  позиция стала началом двусторонних переговоров по Сирии. По словам  Эрнеста, Башар Асад потерял свою легитимность и сохранять его во главе  государства непрактично. "
 
Цитата
А другие "вагонами" вывозят бабло за границу.
Грамотно размещают активы, это не одно и то же. С прибыли платят налоги, как и с депозитов. Поймите Вы, деньги ведь в той или иной степени все равно приживаются только там где тихо, спокойно и надежно. Это не хотелки олигархов или происки не патриотов, это как закон Ньютона, его не отменить.
 
Цитата
на стороне рашки или на стороне матерей которые получат похоронки ради чьих то амбиций.., и потом у них же и спросите - а она Сириия им надо?
Тм не надо. кому то надо. Получат и получат, впрочем всегда получали. Россия большая страна, Китай большая страна, США большая страна, у них есть геополитические амбиции, они их отстаивают, только наши страны на этой доске пешки, ЕС наверное фигуры разного достоинства. А у пешки одна судьба, либо ею жертвуют, либо она становится ферзем и жертвуют другими и фигкрами в т.ч. ради нее. Третьего не знаю. Вот такая вот аллегория.
 
Цитата
Повір мені-і я,і-ти б теж в цьому випадку патріотизмом не вимахував би.
Я не спорю,так как не знаю всех нюансов и не специалист в этой сфере:dk:
Сергей,я немного о другом. Это разные вещи,хотя общее есть- беспредел власти. Тут цвет партии не имеет значение,важен сам факт.

Цитата
Грамотно размещают активы, это не одно и то же. С прибыли платят налоги, как и с депозитов. Поймите Вы, деньги ведь в той или иной степени все равно приживаются только там где тихо, спокойно и надежно. Это не хотелки олигархов или происки не патриотов, это как закон Ньютона, его не отменить.
Хорошо,давайте так...
Что бы тоже физ. лицо разместило депозит или вывезло приличную сумму за "бугор",надо получить лицензию НБУ.
А теперь самое интересное. С простого украинца,дерут:aq: при получении %,когда он инвестирует свои кровные на территории Украины. Но вот когда наши депутаты,судьи,прокуроры и вся эта шваль миллионами вывозят бабло из Украины,они платят хоть поганую гривну в держ. бюджет Украины,а? Они с этих сокровищ сколько платят налоги?????????:db: За последние годы,сколько раз поднимался вопрос о раскрытых информации,кто и сколько вывел в тот же ЕС. Причём знаете,что интересно? Мало того,что они по доходам не могут по факту располагать таким баблом,у нас соответствующие органы делают вид,что нет ничего такого:bk:,когда миллионы переводят в зарубежные банки и никого из следователей почему-то это не интересует:af:
И на последок:bf: Лицензию НБУ не просто так придумали...:al:
 
[QUOTE=Шкодик;658265]Я не спорю,так как не знаю всех нюансов и не специалист в этой сфере:dk:
Сергей,я немного о другом. Это разные вещи,хотя общее есть- беспредел власти. Тут цвет партии не имеет значение,важен сам факт.


Згоден.
Хоча  мені  досить тяжко розмірковувати-досить далеко я...
 
Цитата
Что бы тоже физ. лицо разместило депозит или вывезло приличную сумму за "бугор",надо получить лицензию НБУ.
Если н изменяет память. то уже нет. И при чем тут депозит?  Надо производство ставить. Как пример, в той же Болгарии или Румынии, довольно привлекательная логистика для установки линий, там по сравнению с развитыми странами ЕС более дешевая рабочая сила, там при отгрузке внутри ЕС не возникает проблем с экспортным НДСом, там не возникает проблем с антидемпингом, там очень просто прогнать деньги и не через Кипр а скажем Лихтенштейн, что более надежно не дороже. Там не надо платить налог на прибыль авансом, там совершенно по другому вормируются расходы. Я об этом, а не о чемоданах.
 
Цитата
За последние годы,сколько раз поднимался вопрос о раскрытых информации,кто и сколько вывел в тот же ЕС.
Тайна банковских вкладов. Она может быть раскрыта только по решению суда и то, не публично.
Эх. Были же когда то времена, когда в Украине существовали анонимные счета, депозиты на предъявителя. Одни объявления в газетах о том, что обналичим и сконвертируем за маленький %.
 
Цитата
...Эта категория людей,не относится к тем,кто будет месяцами-годами как некоторые..... "занепокоєнні чи стурбованні"
Угу. Джихад придет в Эрефию. Теракты станут основанием для борьбы с внутренними врагами, и послужат дальнейшему усилению личной власти Пуйла.
 
Цитата
Угу. Джихад придет в Эрефию. Теракты станут основанием для борьбы с внутренними врагами, и послужат дальнейшему усилению личной власти Пуйла.

 
babaka,я написал обширно о ситуации с банками и тем.....мягко сказать отношением,которое сейчас к простым украинцам. Вы более конкретизировали,так как в этом имеете больше опыта и знаний чем я.:dh:
Но суть и моральную сторону всего этого,Вы прекрасно понимаете:wink:
Для того,что бы ставить производство,надо иметь как минимум желание,а его нет у.........всеми известных нам людей. У меня есть,у Вас думаю тоже и у большинства граждан,но...

Цитата
Угу. Джихад придет в Эрефию. Теракты станут основанием для борьбы с внутренними врагами, и послужат дальнейшему усилению личной власти Пуйла.
Ну не в прямом же смысле,вот так прям соберутся и поедут на раССею:bk:
Просто у них в отличии от Меркель и компании напрочь отсутствуют режимы: "Страх вкл." и "Дурак вкл.".
 
Что бы ставить производство, одного желания мало, нужен расчёт рентабельности будущего производства, наличия сырьевой базы,  ликвидности произведённой  продукции, её конкурентоспособности и многое другое, включая стартовый капитал  на основные и оборотные средства. Короче, кроме желания нужен ещё и калькулятор.
 


"Русский диверсант".




"Украинский котел".



"Освобождение Донбасса".



"Навсегда с Америкой"

http://censor.net.ua/photo_news/355011/poroshenko_turchinov_avakov_diversanty_­i_natsistskaya_evropa_v_rossii_vypustili_kalendar_o_sobytiya­h
 
 
Цитата

Дуже правильно людина сказала.
Доповнити-нічого...
 
Холодильник:телевизор - 1:0
 
Реально снесло чердак москалям................http://www.from-ua.com/news/359234-v-rossii-silno-deshevela-vatnaya-poligrafiya-foto.html
 
Цитата
кроме желания нужен ещё и калькулятор.
Роман, поверьте. иногда создается впечатление, что он в мозгах и по ночам не выключается. Это все не просто, но, как по мне чертовски интересно.
 
Цитата
Прелестно...:bj:
 
Цитата
Это все не просто, но, как по мне чертовски интересно.

Абсолютно згоден,хоча й дрімає він вже років зо три...
 
Цитата

Смех смехом но прекрасный тест на патриотизм для всех граждан Украины.Каждый может задать себе вопрос To be or not to be.?????
 
Пропуск в Крым
 
Париж в очередной раз подтвердил, что в защите национальных интересов Украины у украинцев нет союзников
http://korrespondent.net/ukraine/3572695-kak-evropa-naviazala-ukrayne-volui-putyna-Bloomberg
 
А собственно кто такой Морель, откуда он взялся и с какой стати его план кого то колышит ?)))
 
Сказка о маленьком магазинчике.
Жил был маленький минимаркет. Находился он в тихом уютном жилом районе, практически в центре города. Покупатели в основном постоянные, продавцы понемногу их обсчитывали, менеджеры подворовывали, супервайзеры переставляли товар с места на место, охраны не было, так как ближайшие супермаркеты пообещали помочь вдруг что.
Жизнь  шла тихо, спокойно, размеренно, аж скучно. И тут, соседнему супермаркету надоело то, что часть покупателей скупляется в нашем магазинчике и он решил совершить рейдерскую атаку. Были подосланы отморозки, которые должны были захватить мясной, рыбный и отдел бакалеи и ещё какой нибудь в процессе. И тут началось....
Полностью замысел не осуществился, так как в рыбном отделе им  дали леща, а в бакалейном насыпали на хвост перца, в итоге захватили только мясной отдел вместе с покупателями, некоторые из которых успели выскочить, а некоторых даже устроило положение вещей, так как разрешали на халяву есть колбасу и пообещали за поддержку регулярно выдавать по килограмму мяса. Огородились тележками, сдвинули лари и полки, сидят колбасу делят.
Немного раньше соседний супермаркет бытовку у нашего минимаркета оттяпал, с душевой и комнатой отдыха. Другие супермаркеты на этот его поступок отреагировали глубокой обеспокоенностью и перестали с ним кое какие коммерческие сделки совершать. Но... вернёмся в наш магазинчик.
С момента захвата мясного отдела прошло немного времени и захватившие его, далее именуемые террористы, начали бросаться тушёнкой по другим отделам минимаркета, в ответ с этих отделов полетела в них селёдка и банки с горошком, начался срач неймоверный. Под шумок шла бойкая торговля с чёрного хода дешёвой колбасой в обмен на хлеб, конфеты и овощи, соседний супермаркет приторговывал нашей колбасой, отчасти снабжая и наших покупателей, направляя к нам с миниаркет своих людей, для провокаций, которые исподтишка бросали по мясному отделу банки с рыбными консервами и мясной отдел с негодованием начинал ответный обстрел тушёнкой и отгрызками колбасы, за что получал ответный обстрел кочанами капусты и банками с консервированными грибами. В связи с этой котовасией цены на другие продукты и товары в нашем минимаркете выросли, что вызвало недовольство у покупателей. Так длилось полтора года.
Все вроде как привыкли к положению вещей, у соседнего супермаркета продажи выросли, покупателей добавилось, у нас мясные товары заменили соевыми, а для постоянных клиентов с других супермаркетов доставляли колбасу.
И тут террористы возжелали оформить официально свой статус в мясном отделе, для этого они с супермаркетом решили переписать устав нашего  минимаркета, при этом  остаться в мясном отделе и торговать мясными товарами соседнего супермаркета и по совместительству мясом нашего минимаркета, только доход с продажи оставлять себе, что в принципе противоречит здравому смыслу и законам природы. Осталось ещё  решить вопрос границ помещения минимаркета, общих входов и выходов, заодно и о подсобке подумать.
"Сказка ложь, да в ней намёк...")))
 
После недели удачных высокоточных бомбардировок ИГИЛ, Россия решила выяснить у международной коалиции его место расположения.

Раскрыт заговор против Путина. Враги планировали, чтобы на свой день рождения великий лидер поцеловал отравленного мальчика.
 
Сказка о маленьком магазинчике.
Жил был маленький минимаркет. Находился он в тихом уютном жилом районе, практически в центре города. Покупатели в основном постоянные, продавцы понемногу их обсчитывали, менеджеры подворовывали, супервайзеры переставляли товар с места на место, охраны не было, так как ближайшие супермаркеты пообещали помочь вдруг что.
Жизнь  шла тихо, спокойно, размеренно, аж скучно. И тут, соседнему супермаркету надоело то, что часть покупателей скупляется в нашем магазинчике и он решил совершить рейдерскую атаку. Были подосланы отморозки, которые должны были захватить мясной, рыбный и отдел бакалеи и ещё какой нибудь в процессе. И тут началось....
Полностью замысел не осуществился, так как в рыбном отделе им  дали леща, а в бакалейном насыпали на хвост перца, в итоге захватили только мясной отдел вместе с покупателями, некоторые из которых успели выскочить, а некоторых даже устроило положение вещей, так как разрешали на халяву есть колбасу и пообещали за поддержку регулярно выдавать по килограмму мяса. Огородились тележками, сдвинули лари и полки, сидят колбасу делят.
Немного раньше, соседний супермаркет, бытовку у нашего минимаркета оттяпал, с душевой и комнатой отдыха. Другие супермаркеты на этот его поступок отреагировали глубокой обеспокоенностью и перестали с ним кое какие коммерческие сделки совершать. Но... вернёмся в наш магазинчик.
С момента захвата мясного отдела прошло немного времени и захватившие его, далее именуемые террористы, начали бросаться тушёнкой по другим отделам минимаркета, в ответ с этих отделов полетела в них селёдка и банки с горошком, начался срач неймоверный. Под шумок шла бойкая торговля с чёрного хода дешёвой колбасой в обмен на хлеб, конфеты и овощи, соседний супермаркет приторговывал нашей колбасой, отчасти снабжая и наших покупателей, направляя к нам с миниаркет своих людей, для провокаций, которые исподтишка бросали по мясному отделу банки с рыбными консервами и мясной отдел с негодованием начинал ответный обстрел тушёнкой и отгрызками колбасы, за что получал ответный обстрел кочанами капусты и банками с консервированными грибами. В связи с этой котовасией цены на другие продукты и товары в нашем минимаркете выросли, что вызвало недовольство у покупателей. Так длилось полтора года.
Все вроде как привыкли к положению вещей, у соседнего супермаркета продажи выросли, покупателей добавилось, у нас мясные товары заменили соевыми, а для постоянных клиентов с других супермаркетов и соседнего, доставляли колбасу.
И тут террористы возжелали оформить официально свой статус в мясном отделе, для этого они с супермаркетом решили переписать устав нашего  минимаркета, при этом  остаться в мясном отделе и торговать мясными товарами соседнего супермаркета и по совместительству мясом нашего минимаркета, а соседний супермаркет захотел поставлять нашу колбасу  нашего мясного  отдела опять же  нам, но в три дорога, а  наш мясной отдел хочет доход с продажи оставлять себе но находиться официально в нашем магазине без каких либо обязательств, что в принципе противоречит здравому смыслу и законам природы. Осталось ещё  решить вопрос границ помещения минимаркета, общих входов и выходов, заодно и о подсобке подумать.
"Сказка ложь, да в ней намёк...")))
 
Не, всё таки это сюда))
Сказка о маленьком магазинчике.
Жил был маленький минимаркет. Находился он в тихом уютном жилом районе, практически в центре города. Покупатели в основном постоянные, продавцы понемногу их обсчитывали, менеджеры подворовывали, супервайзеры переставляли товар с места на место, охраны не было, так как ближайшие супермаркеты пообещали помочь вдруг что.
Жизнь шла тихо, спокойно, размеренно, аж скучно. И тут, соседнему супермаркету надоело то, что часть покупателей скупляется в нашем магазинчике и он решил совершить рейдерскую атаку. Были подосланы отморозки, которые должны были захватить мясной, рыбный и отдел бакалеи и ещё какой нибудь в процессе. И тут началось....
Полностью замысел не осуществился, так как в рыбном отделе им дали леща, а в бакалейном насыпали на хвост перца, в итоге захватили только мясной отдел вместе с покупателями, некоторые из которых успели выскочить, а некоторых даже устроило положение вещей, так как разрешали на халяву есть колбасу и пообещали за поддержку регулярно выдавать по килограмму мяса. Огородились тележками, сдвинули лари и полки, сидят колбасу делят.
Немного раньше соседний супермаркет бытовку у нашего минимаркета оттяпал, с душевой и комнатой отдыха. Другие супермаркеты на этот его поступок отреагировали глубокой обеспокоенностью и перестали с ним кое какие коммерческие сделки совершать. Но... вернёмся в наш магазинчик.
С момента захвата мясного отдела прошло немного времени и захватившие его, далее именуемые террористы, начали бросаться тушёнкой по другим отделам минимаркета, в ответ с этих отделов полетела в них селёдка и банки с горошком, начался срач неймоверный. Под шумок шла бойкая торговля с чёрного хода дешёвой колбасой в обмен на хлеб, конфеты и овощи, соседний супермаркет приторговывал нашей колбасой, отчасти снабжая и наших покупателей, направляя к нам с миниаркет своих людей, для провокаций, которые исподтишка бросали по мясному отделу банки с рыбными консервами и мясной отдел с негодованием начинал ответный обстрел тушёнкой и отгрызками колбасы, за что получал ответный обстрел кочанами капусты и банками с консервированными грибами. В связи с этой котовасией цены на другие продукты и товары в нашем минимаркете выросли, что вызвало недовольство у покупателей. Так длилось полтора года.
Все вроде как привыкли к положению вещей, у соседнего супермаркета продажи выросли, покупателей добавилось, у нас мясные товары заменили соевыми, а для постоянных клиентов с других супермаркетов доставляли колбасу.
И тут террористы возжелали оформить официально свой статус в мясном отделе, для этого они с супермаркетом решили переписать устав нашего минимаркета, при этом остаться в мясном отделе и торговать мясными товарами соседнего супермаркета и по совместительству мясом нашего минимаркета, а соседний супермаркет захотел поставлять нашу колбасу нашего мясного отдела опять же нам, но в три дорога, а наш мясной отдел хочет доход с продажи оставлять себе, что в принципе противоречит здравому смыслу и законам природы. Осталось ещё решить вопрос границ помещения минимаркета, общих входов и выходов, заодно и о подсобке подумать.
"Сказка ложь, да в ней намёк...")))
 
"Отдельные Территории С Особым Статусом"

совпадение? недумаю.... :)
 
*********news.mail.ru/politics/23557516/?frommail=1
Собственно, а за чей счет этот гешефт?
 
Цитата
На...ть на "гашиш Морсаля". Шо оно такое - хз. А вот но то, как будут исполняться эти три пункта, хочется посмотреть. В принципе, плевать, будут выборы в этом лепрозории или нет. И какой у него статус будет - тоже. А вот третий пункт похоронит Петю с Сеней.

Подождите как это плевать какой статус.А кто их кормить будет? За чей счет?
 
Цитата
*********news.mail.ru/politics/23557516/?frommail=1
Собственно, а за чей счет этот гешефт?

Я-бы преложил банить злоупотребляющих цитированием раша-СМИ..г
 
Цитата
Париж в очередной раз подтвердил, что в защите национальных интересов Украины у украинцев нет союзников
http://korrespondent.net/ukraine/357...tyna-Bloomberg

Блумберг неоднократно замечен в антиукраинской заказухе,
Корреспондент Курченка ваще дно пробивает постоянно ,
не надо хрень читать, когда есть вменяемые переводы заявлений Олланда и Меркель,
я уже не упоминаю Порошенко и Климкина )))
 
http://reukraine.blogspot.com/2015/10/blog-post_93.html
Рекомендую прочесть до конца и особое внимание уделить цифрам.
 
Цитата
Блумберг неоднократно замечен в антиукраинской заказухе...
Боюсь, в данном случае это вполне адекватное изложение ситуёвины. Посмотрим.
 
Цитата
Боюсь, в данном случае это вполне адекватное изложение ситуёвины. Посмотрим.


Я не писатель длинных текстов, но вот этот ответ на другой гавносайт
полностью отражает ситуацию по Корреспонденту )
.......
Небольшой ликбез, мож кто не в курсе происходящего.
Есть такое издание "Зеркало недели". Они годами строили свою репутацию, считались хорошим, взвешенным аналитическим изданием, аж пока не опустились до уровня оголтелой зрады. Объяснение тут простое - главный редактор - жена настоящего полковника без полка. Видимо, профессионализм уступил перед политической необходимостью.
Наряду с Мостовой (главредом), хедлайнером выступает Сергей Рахманин (первый замглавреда). 18 сентября он вливает в информпространство "план Мореля". Мол де он существует. "План Мореля" гнусен тем, что он предполагает проведение выборов по украинскому законодательству, но на оккупированной территории. Зрада зрадная.
"Отже. Політична підгрупа тристоронньої контактної групи обговорює можливість розробки спеціального закону. Що дозволяє провести вибори на неконтрольованих територіях під егідою Києва. Ця можливість закріплена рішенням очільників МЗС чотирьох держав. І ця можливість і далі обговорюється сторонами."
http://gazeta.dt.ua/internal/morelski-tezi-_.html
И делает выводы: "Саме тому, Москва, Берлін і Париж на берлінській зустрічі узаконили "план Мореля" як інструмент подальших переговорів про долю виборів на бунтівних територіях."
Народ закипает, тысячи репостов, все обсуждают злочинну владу.
И вот проходит парижский саммит. Вы слышали хоть одно упоминание "плана Мореля"? От Порошенко, Олланда, Меркель, Путина? Может от другого официального лица? Может план такой и был, но его похоронили. Зачем тогда его вытаскивать наружу, будоражить народ?
Но история не закончилась. Тут появляется пост от руководителя новостного блока ЛИГИ.
"- Когда говорят, что плана Мореля не было, нет и не будет - это ложь. Специальный закон под выборы в Донбассе - это и будет план Мореля... "
Ну вот неймется людям. Вот хочется им чтобы этот план был и чтобы было за что зраду наливать.
Ну и сегодня появляется Гройсман и для особо тугодумных выдает:
" 1. Вибори на окупованих територіях можуть відбутися лише тоді, коли російські війська залишать територію України, а бойовики складуть зброю.
2. Проектом змін до Конституції не визначено ніякого особливого статусу Донбасу.
3. Жодної амністії злочинцям проти людства, вбивцям не може бути взагалі, навіть подумки.
Це ті позиції, які навіть не обговорюються."
Спорим, еще не один иксперд вылезет махать перед нами "планом Мореля", который никто в глаза не видел?
Гадить против своей страны - это спорт такой у некоторых.
 
Цитата
Донбасс же пол Украины кормил!!!))) Не пропадет))))
Валера, а ведь действительно кормил, правда не пол Украины, а половину олигархов, чиновников и прочих ловких и продуманных нуворышей, вовремя подтянувшихся к народному добру. Донбасс сильный регион, ни кто даже не спорил о его значимости для страны, нехорошо просто, что часть населения Донбасса опрометчиво решило, что они смогут жить обособленно и из области сделать целую республику, а если повезёт, то стать колонией России, как например Крым. Донбасс был и будет Украиной, главное, что бы жители Донбасса провели работу над ошибками, остальная часть населения Украины её уже сделала.  
Цитата
В принципе, плевать, будут выборы в этом лепрозории или нет.
Будут и почему то мне кажется, что в самый ответственный момент появится человек, с кем Киев будет разговаривать и это будет не Захарченко и не Пушилин.
Цитата
А вот третий пункт похоронит Петю с Сеней.
Отнюдь. Если всё грамотно поставить и разобраться ху из ху и кто где срал, то наберётся не одна бригада для восстановления разрушенной части Донбасса.
 
Цитата
Я не писатель длинных текстов, но вот этот ответ на другой гавносайт
полностью отражает ситуацию по Корреспонденту )
.......
Небольшой ликбез, мож кто не в курсе происходящего.
Есть такое издание "Зеркало недели". Они годами строили свою репутацию, считались хорошим, взвешенным аналитическим изданием, аж пока не опустились до уровня оголтелой зрады. Объяснение тут простое - главный редактор - жена настоящего полковника без полка. Видимо, профессионализм уступил перед политической необходимостью.
Наряду с Мостовой (главредом), хедлайнером выступает Сергей Рахманин (первый замглавреда). 18 сентября он вливает в информпространство "план Мореля". Мол де он существует. "План Мореля" гнусен тем, что он предполагает проведение выборов по украинскому законодательству, но на оккупированной территории. Зрада зрадная.
"Отже. Політична підгрупа тристоронньої контактної групи обговорює можливість розробки спеціального закону. Що дозволяє провести вибори на неконтрольованих територіях під егідою Києва. Ця можливість закріплена рішенням очільників МЗС чотирьох держав. І ця можливість і далі обговорюється сторонами."
http://gazeta.dt.ua/internal/morelski-tezi-_.html
И делает выводы: "Саме тому, Москва, Берлін і Париж на берлінській зустрічі узаконили "план Мореля" як інструмент подальших переговорів про долю виборів на бунтівних територіях."
Народ закипает, тысячи репостов, все обсуждают злочинну владу.
И вот проходит парижский саммит. Вы слышали хоть одно упоминание "плана Мореля"? От Порошенко, Олланда, Меркель, Путина? Может от другого официального лица? Может план такой и был, но его похоронили. Зачем тогда его вытаскивать наружу, будоражить народ?
Но история не закончилась. Тут появляется пост от руководителя новостного блока ЛИГИ.
"- Когда говорят, что плана Мореля не было, нет и не будет - это ложь. Специальный закон под выборы в Донбассе - это и будет план Мореля... "
Ну вот неймется людям. Вот хочется им чтобы этот план был и чтобы было за что зраду наливать.
Ну и сегодня появляется Гройсман и для особо тугодумных выдает:
" 1. Вибори на окупованих територіях можуть відбутися лише тоді, коли російські війська залишать територію України, а бойовики складуть зброю.
2. Проектом змін до Конституції не визначено ніякого особливого статусу Донбасу.
3. Жодної амністії злочинцям проти людства, вбивцям не може бути взагалі, навіть подумки.
Це ті позиції, які навіть не обговорюються."
Спорим, еще не один иксперд вылезет махать перед нами "планом Мореля", который никто в глаза не видел?
Гадить против своей страны - это спорт такой у некоторых.
Гройсман пятое колесо в телеге и с него спрос как сгуся вода.Сегодняшнее выступление Климкина абсолютно не разъяснило ситуацию.Наши хотелки опровергаются заявами меркель и оланда это очевидно когда начинаеш вникать в детали.Во первых климкин сам говорил об участии мореля .Но суть не в том кто озвучил,а в том что озвучил.Во всяком случае ощущение что нас водят за нос полное.Когда в разъяснения вкручивают разные слова типа модальность что бы напустить туману или голословно обвиняют мостовую в политической заангажированности только потому что ее муж задает неудобные вопросы.И все это на фоне предвыборной кампании.в которую петя влез с руками и ногами.Что-то его становится слишком много как для парламентско президентской формы правления.
Пока из плюсов то что не стреляют.Ну и на том спасибо.
ПС.А выборов на донбасе ещё долго не будет,если только пупкин не решил их слить.имхо
ППС юля еще давно сказала нахер этотнормандский формат.Без америки с ним разговаривать бесполезно .Война между ними ,пусть они и договариваются.
 
Цитата
... 1. Вибори на окупованих територіях можуть відбутися лише тоді, коли російські війська залишать територію України, а бойовики складуть зброю.
2. Проектом змін до Конституції не визначено ніякого особливого статусу Донбасу.
3. Жодної амністії злочинцям проти людства, вбивцям не може бути взагалі, навіть подумки.
Це ті позиції, які навіть не обговорюються."
На...ть на "гашиш Морсаля". Шо оно такое - хз. А вот но то, как будут исполняться эти три пункта, хочется посмотреть. В принципе, плевать, будут выборы в этом лепрозории или нет. И какой у него статус будет - тоже. А вот третий пункт похоронит Петю с Сеней.
 
Цитата
Подождите как это плевать какой статус.А кто их кормить будет? За чей счет?
А с чего вдруг их кормить? Они платят налоги?
 
Цитата
А с чего вдруг их кормить? Они платят налоги?

Ха ! А какие налоги с пенсионеров и безработных?
 
Цитата
Подождите как это плевать какой статус.А кто их кормить будет? За чей счет?

За счет принимающей стороны: принимает рашка как союзные республики - пусть кормит(из области фантастики), признаёт Украина своими терриориями - будьте любезны, пенсии принаймни. А ни те и ни другие - пусть сам Донбасс себя кормит (они на этом как раз настаивают). Че там ещё размышлять...
 
Цитата
За счет принимающей стороны: принимает рашка как союзные республики - пусть кормит(из области фантастики), признаёт Украина своими терриориями - будьте любезны, пенсии принаймни. А ни те и ни другие - пусть сам Донбасс себя кормит (они на этом как раз настаивают). Че там ещё размышлять...

Донбасс же пол Украины кормил!!!))) Не пропадет))))
 
Цитата
За счет принимающей стороны: принимает рашка как союзные республики - пусть кормит(из области фантастики), признаёт Украина своими терриориями - будьте любезны, пенсии принаймни. А ни те и ни другие - пусть сам Донбасс себя кормит (они на этом как раз настаивают). Че там ещё размышлять...

Так может китайцы заберут? Как вам такой вариант?Почему нет?Они накормят.
 
Цитата
За счет принимающей стороны: принимает рашка как союзные республики - пусть кормит(из области фантастики), признаёт Украина своими терриориями - будьте любезны, пенсии принаймни. А ни те и ни другие - пусть сам Донбасс себя кормит (они на этом как раз настаивают). Че там ещё размышлять...

Да ты Саша иксперд !!! )))
Всё так оказывается просто, три варианта: "Че там ещё размышлять..."
Странное у тебя отношение к Донбассу, пишешь о нём как о нахлебниках, а ведь могут и обидеться, это не в твоих интересах ))
 
Цитата
Ха ! А какие налоги с пенсионеров и безработных?
Чтобы есть, нужно работать. Будут работать - будем кормить. И пенсионеров с налогов.
Цитата
...Если всё грамотно поставить и разобраться ху из ху и кто где срал, то наберётся не одна бригада для восстановления разрушенной части Донбасса.
Хорошо, все будут "за". Но это не амнистия.
 
Цитата
Хорошо, все будут "за". Но это не амнистия.
Слово "амнистия" понятие многогранное.
В любом случае каждый должен ответить за дела свои. Не убивал - свободен, убивал - ответь по закону. За сепаратизм и прочее амнистировать например в честь Нового Года, или 8 марта)), если к тому времени до этого дойдёт.
 
Цитата
Слово "амнистия" понятие многогранное.
В любом случае каждый должен ответить за дела свои. Не убивал - свободен, убивал - ответь по закону. За сепаратизм и прочее амнистировать например в честь Нового Года, или 8 марта)), если к тому времени до этого дойдёт.
а амнистия случайно не после приговора применяется?
 
Сирийские повстанцы заявили, что убили российского генерала

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/10/8/7084150/
 
Цитата
Донбасс же пол Украины кормил!!!)))

Не треба людей дурити!
Крим всю Украіну кормив!Сам "гоблін" казав...
 
Цитата
а амнистия случайно не после приговора применяется?
Так естественно !!!
Сначала суд, потом приговор если виновен в убийствах, значит сидит, а точнее в рабочих бригадах отстраивает разрушенное и искупляет свою вину, если не убивал и не направлял, то предупреждается и  амнистируется. Презумпцию невиновности ни кто в отношении сепаратистов не отменял и даже адвокатов.
Но это уже детали. Важно разграничить ответственности за которые проводится амнистия, а за которые нет.
 
Цитата
Так естественно !!!
Сначала суд, потом приговор если виновен в убийствах, значит сидит, а точнее в рабочих бригадах отстраивает разрушенное и искупляет свою вину, если не убивал и не направлял, то предупреждается и  амнистируется. Презумпцию невиновности ни кто в отношении сепаратистов не отменял и даже адвокатов.
Но это уже детали. Важно разграничить ответственности за которые проводится амнистия, а за которые нет.

Так уже разграничили ,но по ходу запад с подачи пупкина пропихивает более компромисный вариант.У тому ж то й рiч,що нас це не влаштовуэ.
 
Цитата
Слово "амнистия" понятие многогранное.
В любом случае каждый должен ответить за дела свои. Не убивал - свободен, убивал - ответь по закону. За сепаратизм и прочее амнистировать например в честь Нового Года, или 8 марта)), если к тому времени до этого дойдёт.

К седьмому ноября :ap:
 
Цитата
Не треба людей дурити!
Крим всю Украіну кормив!Сам "гоблін" казав...

С таким подходом скоро выяснится, что Украину кормит Житомир.))))))
 
Цитата
Так уже разграничили ,но по ходу запад с подачи пупкина пропихивает более компромисный вариант.У тому ж то й рiч,що нас це не влаштовуэ.
Запад западом, но есть украинское законодательство, санкции уголовных статей ни кто не отменял, ни Олланд, ни Меркель, ни тем более какой то Морель.
Да и ещё, появился прецедент, когда гражданку Украины судят по украинским законам, так что российских наёмников, которых не пустит назад Россия, можно тоже в рабочие бригады оформить, слышал, что местных в ополчении не много осталось, да и не все местные в него пошли, у большинства ума хватило не лезть в ополчение.
Цитата
К седьмому ноября
Не успеют, украинская судебная  система слишком инертна, пока разберутся кто что творил, пройдёт время. Те кто сам сдался и не участвовал в боях, тех амнистируют в первую очередь.

P.S Несколько дней уже не стреляют в Донбассе, это уже хорошо, в Марьинке теплоснабжение налаживают, так смотрим и мир настанет.
 
Цитата
С таким подходом скоро выяснится, что Украину кормит Житомир.))))))
Каждый город вносит в республику что то своё, каждый производитель, каждый предприниматель вносит в бюджет Украины свою долю в виде налогов и ВВП. Есть области более доходные, есть дотационные, но мы же должны думать не только о себе как кормильцах других областей, есть свои особенности в инфраструктуре областей, меньше нужно приписывать себе лавры кормильцев, а начинать вкалывать и кормить  себя. Если каждая область будет богатеть, то и Украина будет богатой, а меньше будут воровать, может и на европейский уровень выйдем..
 
Цитата
Полный писец.:an:

*********www.youtube.com/watch?t=24&v=b8c5ATBABQQ

в  Сирии находится главная  скрепа  раши
 
Цитата
"Отдельные Территории С Особым Статусом"

совпадение? недумаю.... :)

)))))))))))
 
Цитата
Да и ещё, появился прецедент, когда гражданку Украины судят по украинским законам,

Сорри описочка вышла, я имел в виду, что Надежду Савченко судят по российским законам.
 
Цитата
Запад западом, но есть украинское законодательство, санкции уголовных статей ни кто не отменял, ни Олланд, ни Меркель, ни тем более какой то Морель.
Да и ещё, появился прецедент, когда гражданку Украины судят по украинским законам, так что российских наёмников, которых не пустит назад Россия, можно тоже в рабочие бригады оформить, слышал, что местных в ополчении не много осталось, да и не все местные в него пошли, у большинства ума хватило не лезть в ополчение.

т.

Тут два варианта.Либо они эти наши законы не читали либо им по боку.Ну и третий вариант.пупкину подсовывают план мореля как дымовую завесу что бы выиграть время поскольку осуществить его быстро никак невозможно.а там он поглубже увязнет в сирии и будет другой расклад.Но это все гадание на кофейной гуще.
 
Цитата
Тут два варианта.Либо они эти наши законы не читали либо им по боку
Думаю в любой стране убийство считается тяжким преступлением. За терроризм  не повлекший жертвы и сепаратизм, можно наказать условно и под первую удобную дату амнистировать, раз такие условия Минска или Парижа. Плохо, что в Украине нет закона об амнистии для данного случая. Главное прекратить кровопролитие и дальнейшее продолжение обстрелов. Подозреваю, что продолжать канетелиться будут те группировки, которые организовали себе источник дохода на войне.

Цитата
Ну и третий вариант.пупкину подсовывают план мореля как дымовую завесу что бы выиграть время поскольку осуществить его быстро никак невозможно.а там он поглубже увязнет в сирии и будет другой расклад
Там другие интересы у России, не связанные с Украиной. Многие ищут зависимость и взаимосвязь, но её просто нет, У России там последний кусок влияния могут забрать, вот и упираются, ни какой Асад им не нужен, им нужно средиземное море и нестабильность на нефтяном рынке, за это они готовы положить и своих и чужих. Увязнут они или нет, это не решает проблем с Украиной. Для них это мозоли, на которые просто наступили одновременно и не забываем, что Сирия началась за два года перед Донбассом, там тогда тоже между Россией и Штатами непонятки начались. Эксперты и обозреватели обсуждают и тонут в догадках, а всё так же не логично, как и всё что было у Путина в голове и до этого. Бросается в крайности, делая глупости. У него наверное паранойя осенью и весной пробивает.
 
Вот закон о применении амнистии
З А К О Н  У К Р А Ї Н И
Про застосування амністії в Україні
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/392/96-вр

А вот например закон об амнистии 2014г
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про амністію у 2014 році
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1185-18

Для 2015 или 2016г с учётом Донбасса депутаты сделают соответствующий  закон. Виновные в тяжких преступлениях должны быть привлечены к ответственности и не важно чьего они гражданства, заблудшие амнистированы и урок на всю жизнь должны запомнить.
 
 
*********www.youtube.com/watch?v=xxlOWcltNmk
 
Поговаривают ,что турки сбили 29й...........http://gazeta.ua/articles/life/_u-turechchini-zbili-rosijskij-vinischuvach-zmi/652295
 
*********www.youtube.com/watch?v=ELz8wkQyMIU
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=ELz8wkQyMIU
прямо в точку "У"
 
Басков на "Новой Волне"

 
*********dmb365.ru/Catalog
 
:bj::bj::bj:

 
Цитата
:bj::bj::bj:



Цирк приехал?!!!!!!!!!
 
Цитата
:bj::bj::bj:


Так цэж дембеля. Им можно. Кто служил, тот знает, как важен каждый элемент прет а партэ, эти рющечки, аксельбанты и воланчики  как бы возносят служивого почти в  генералы.:ap:
 
швейные войска, блин  :at:
 
Летят из Москвы десантники в самолете, выходит к ним офицер и говорит:
- Парни, все летим на Донбасс воевать.
Парни помрачнели так... Но офицер продолжает:
- Но за голову каждого убитого будем выплачивать премию - 1000$!
Самолет заходит на посадку, десантники врассыпную. Офицер в одиночестве, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут десантники возвращаются, тащат связки голов. Офицер падает в обморок:
- Ребята, мы же сели в Ростове для дозаправки...
 
Цитата
швейные войска, блин  :at:
Там целая индустрия - гугл: дембельская форма заказать.
:bj:

ЗЫ Что то ссылки не обображаются...
 
Цитата
Летят из Москвы десантники в самолете, выходит к ним офицер и говорит:
- Парни, все летим на Донбасс воевать.
Парни помрачнели так... Но офицер продолжает:
- Но за голову каждого убитого будем выплачивать премию - 1000$!
Самолет заходит на посадку, десантники врассыпную. Офицер в одиночестве, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут десантники возвращаются, тащат связки голов. Офицер падает в обморок:
- Ребята, мы же сели в Ростове для дозаправки...

5*****!!!!!
 
Цитата
Там целая индустрия - гугл: дембельская форма заказать.
:bj:

ЗЫ Что то ссылки не обображаются...
*********www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%­B0%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D­0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source­=univ&sa=X&ved=0CDUQsARqFQoTCKf59OHxusgCFcq9cgodErwASQ&biw=1­366&bih=643
 
*********m.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fcontent.foto.my.mail.ru%2Fmail%2Fstach61%2F_blogs%2Fi-28.gif&h=tAQFwzPR_&enc=AZOo0hOiorO0Ku-KdJF-iw8dwDVZJ_j-oeizjSEv0rojWe41gG30ymUpsG-xjDlOV56uKEBCm9zrMwcvfTwGTZ0A78fGa3mA3MZjKUEn4k0o-UVw0vM71rmIokjyHPjfQf9l3yNOO3wWpgSeU9Qr9rqUq0_8FkNiaLWoqZc8V­q-D-qCiUOaV1e_5JhYnNAyBSAJJi9nSAMEavlMY7NTSEjY59s5N9zgfrCYVcCjOw­j22HjYn5J6QAzYaxr3uLp1-W4m47lvBPHq8J9g8u7lDgFxF&s=1
Должно было получится видео.Но вижу что не то.Как из фэйсбука дать ссылку.
 
Цитата
Так цэж дембеля. Им можно. Кто служил, тот знает, как важен каждый элемент прет а партэ, эти рющечки, аксельбанты и воланчики  как бы возносят служивого почти в  генералы.:ap:
Ну не скажите,кому как.Вот к примеру,мое последнее фото в армии,так я переступил КПП,сел в самолет и приехал домой.

 
))))Я в спортивном костюме дембельнулся, но комок забрал, на рыбалку)))
 
Цитата
))))Я в спортивном костюме дембельнулся,
Я бы тоже так сделал,но из Германии в гражданке не выпускали.
 
*********scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11078094_819436234807688_3961922387075989012_n.jpg?oh=d89842a30192f0f227cc53d83626191e&oe=56CB972F
 
...........................
 
)))))))))))))
 
Я ж не предлагаю такое ))


Но немножко прокачать парадку можно было
Хотя б заколочку )))
Хоть кителёк таки прошился ?
 
Цитата
Я ж не предлагаю такое ))


Но немножко прокачать парадку можно было
Хотя б заколочку )))
Хоть кителёк таки прошился ?

Рома,воно ж не виключено,шо  удмуртам-кожні буси-за щастя...
 
Цитата
Хоть кителёк таки прошился ?
Я его там оставил,чтобы лишнего не тянуть.
 
Цитата
)))))))))))))

Видать наш народ ооочень его любит:al:
 
*********www.youtube.com/watch?v=cPer_GmMrzU
 
http://censor.net.ua/news/355863/stroitelstvo_malyh_ges_na_dnestre_reshit_prob­lemu_podtopleniyi_i_energodifitsita_karpatskogo_regiona
Ну вот, теперь и Днестр угробят суки.
 
Анекдот дня:
http://censor.net.ua/news/355883/ni_v_minoborony_ni_v_genshtabe_ne_ostalos_par­ketnyh_rukovoditeleyi_oni_vse_proshli_vystradannyyi_opyt

К 5578. Днестр жалко. Днепр уже угробили сволочи.
 
Новый лауреат премии Сергея Есенина в Москве:

Ни Цветаева я, ни Ахматова, Сумасбродами хоть и обласкана,
Но и я поэтесса пизд.тая
С золотыми устами донбасскими!
...
Лучше в рот у Моторолы
Детородный орган брать,
Чем у Джо, у руссофоба
Нестоячий х*й сосать.
Источник: http://censor.net.ua/p355891

В рашке в школе дети скоро это наследие учить будут. Культура эпохи Путина.
 
Цитата
В рашке в школе дети скоро это наследие учить будут. Культура эпохи Путина.
Яка жизнь така и поэзия ))
 
Цитата
Новый лауреат премии Сергея Есенина в Москве:

Ни Цветаева я, ни Ахматова, Сумасбродами хоть и обласкана,
Но и я поэтесса пизд.тая
С золотыми устами донбасскими!
...
Лучше в рот у Моторолы
Детородный орган брать,
Чем у Джо, у руссофоба
Нестоячий х*й сосать.
Источник: http://censor.net.ua/p355891

В рашке в школе дети скоро это наследие учить будут. Культура эпохи Путина.
ИМХО для таких перлов пора создавать отдельную ветку...типа "днище"...или как-то так...
 
Это у меня в голове точно никогда не уложиться. Так за пару лет не может человек деградировать. Это таки родится таким нужно. Мозоль уже видать на устах донбасских от органов ополченских у этой поэтессы, вот и за ручку взялась.
Ну ладно дебилов везде хватает. Но премию то союз писателей педерации вручает.
 
Цитата
Но премию то союз писателей педерации вручает.
А что им остаётся делать ? Своих шедеврантов нет, вот и ищут самородков. К тому же политика партии там сейчас таких поощряет. Через год одумаются, плеваться будут, а может наоборот это зачатки нового стиля в стихотворном жанре, где женщины поэтессы, через сексуальные образы выражают своё мировозрение и отношение к действительности. Грязновато конечно, но что поделаешь, такая среда обитания, для них так  проще понять замысел поэта..
 
Цитата
...это зачатки нового стиля в стихотворном жанре, где женщины поэтессы, через сексуальные образы выражают своё мировозрение и отношение к действительности.

Это по школьной шкале 12 с половиной. Был анекдот такой давешний про дисертацию Петьки и Василь Ивановича.
Там вот тоже "на х.я попу гармонь" стала "Ролью музыки в жизни духовенства"
 
Цитата
А что им остаётся делать ? Своих шедеврантов нет, вот и ищут самородков. К тому же политика партии там сейчас таких поощряет. Через год одумаются, плеваться будут, а может наоборот это зачатки нового стиля в стихотворном жанре, где женщины поэтессы, через сексуальные образы выражают своё мировозрение и отношение к действительности. Грязновато конечно, но что поделаешь, такая среда обитания, для них так  проще понять замысел поэта..

Всё на много серьезней и опасней.Барышня далеко не дура.Курирует монтеневское философское общество в луганске.Два образования,несколько языков.Уделил внимание киевским связям.Они внатуре нас фашистами считают.У них видители другой взгляд на мироустройство. Апологеты русского мира в Украине мать их.А стишки так ,продуманная провокация.И премия там совсем не случайная.
 
Цитата
Всё на много серьезней и опасней.Барышня далеко не дура.Курирует монтеневское философское общество в луганске.Два образования,несколько языков.Уделил внимание киевским связям.Они внатуре нас фашистами считают.У них видители другой взгляд на мироустройство. Апологеты русского мира в Украине мать их.А стишки так ,продуманная провокация.И премия там совсем не случайная.

все  от того,  что их предки заселились  в чужие дома, города, села, владелцев которых уморили голодом.  Сознание того , что они живут  в  чужом доме , их бесит и коробит...
 
В сарай-маскве гробы в аренду.   :mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
Цитата
Всё на много серьезней и опасней.Барышня далеко не дура.Курирует монтеневское философское общество в луганске.Два образования,несколько языков.Уделил внимание киевским связям.Они внатуре нас фашистами считают.У них видители другой взгляд на мироустройство. Апологеты русского мира в Украине мать их.А стишки так ,продуманная провокация.И премия там совсем не случайная.

Это точно она? С виду о владении "языками" и т.д. не скажешь. Больше смахивает на алкашку.)))
 
Цитата
Ну вот, теперь и Днестр угробят суки.
Вчера ловили окуня на Днестре.Вода реально упала на 10 метров по вертикали от верхнего уровня.Не по берегу...................по вертикали, это просто жесть. Там где скалы ещё можно передвигаться , на меляках сплошное болото.Я такого с 81 года не помню.Если так пойдёт дальше прийдётся продавать лодку..........(((
 
Цитата
Это точно она? С виду о владении "языками" и т.д. не скажешь. Больше смахивает на алкашку.)))
Языком владеет хорошо!! ))
 
Цитата
все  от того,  что их предки заселились  в чужие дома, города, села, владелцев которых уморили голодом.  Сознание того , что они живут  в  чужом доме , их бесит и коробит...

Ну вообще-то они считают что это их земля и их дом а бэндэровцы хтят их завоевать.
 
Цитата
Вчера ловили окуня на Днестре.Вода реально упала на 10 метров по вертикали от верхнего уровня.Не по берегу...................по вертикали, это просто жесть. Там где скалы ещё можно передвигаться , на меляках сплошное болото.Я такого с 81 года не помню.Если так пойдёт дальше прийдётся продавать лодку..........(((

не  спеши,  будут  дощи, будет вода
 
Цитата
Это точно она? С виду о владении "языками" и т.д. не скажешь. Больше смахивает на алкашку.)))

Есенин тоже был алкоголик.
 
раша дурдом


*********www.facebook.com/orudenko/videos/10208118471786038/
 
Репортаж со съезда "оплаченцев". Небезынтересно.
http://lenta.ru/articles/2015/10/11/opolchenie/
 
Цитата
не  спеши,  будут  дощи, будет вода
За неделю с озер испарилось до полуметра воды. Просто из-за разницы температур.
 
http://censor.net.ua/news/355936/ukraina_polnostyu_prekraschaet_aviasoobscheni­e_s_rossieyi_s_25_oktyabrya_mininfrastruktury
Добавим сюда абсолютно никомк не нужную блокаду Крыма, продовольственную блокаду Востока. Так понимаю, надо показывать некие действия и издавать Пуки, власть это делает. Делает бездарно, безсмысленно и во вред себе, даже не себе а Украине ибо она (власть) и Украина совсем не одно и то же.
 
Беларусы - культурный народ! Никто даже пальцем не тронул, просто постебались с дурачка )))http://ok.ru/video/64421152333968-1
 
Цитата
Беларусы - культурный народ!
Зачетно. Показала ПИТУХУ его место в курятнике.
 
http://www.ostro.org/general/economics/news/483245/
С точки зрения здравого смысла наверное и правильно, но во всем остальном бред. Есть товар, есть правила продажи, есть покупатель. Впервые вижу дискриминацию по признаку резидентности.
 
Цитата
Добавим сюда абсолютно никомк не нужную блокаду Крыма, продовольственную блокаду Востока...... Делает бездарно, безсмысленно и во вред себе
Не все в этой жизни измеряется в денежном эквиваленте.
 
Цитата
Не все в этой жизни измеряется в денежном эквиваленте.
Не могу с Вами согласиться, к сожалению ли или к счастью, но абсолютно все имеет денежный эквивалент. Но это так, "спор" не о чем. Эти с позволения сказать "санкции" вредят самой Украине и тому могу много доводов привести. Часто при принятии решений руководствуюются эмоциями, а как по мне надо только трезвым расчетом и простите подсчетом.
 
Я бы фуры в Крым не блокировал просто так, а ввёл повышенное  вывозное(экспортное) мыто и левые каналы перекрыл. Не удивлюсь если левые каналы и сейчас работают.
Приватизация именно сейчас по сути бред. Кто ж приватизирует страну в состоянии войны ?))
 
Цитата
к сожалению ли или к счастью, но абсолютно все имеет денежный эквивален
Чем старше человек, тем крепче в это вера.
От юношеского максимализма до старческого прагматизма временной отрезок не очень велик.:ab:
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/355936/ukraina_polnostyu_prekraschaet_aviasoobscheni­e_s_rossieyi_s_25_oktyabrya_mininfrastruktury
Добавим сюда абсолютно никомк не нужную блокаду Крыма, продовольственную блокаду Востока. Так понимаю, надо показывать некие действия и издавать Пуки, власть это делает. Делает бездарно, безсмысленно и во вред себе, даже не себе а Украине ибо она (власть) и Украина совсем не одно и то же.
1) По Крыму согласен с блокадой,даже очень "мягко" ещё. Надо намного решительнее и жёстче всё делать + с помощью государства,а оно...:al: думаю многие понимают почему:do:
2) Тоесть какой-то бабушке,которая вяжет носки ребятам с АТО,которой не хватает денег на жизнь государство не помогает вообще,а вот быдло-сепаратистке,орущей  на нашу Украину,проклиная её и возвышая пуйло мы должны продовольствие поставлять? Кормить? Поить? Много они платили в бюджет за это время? Это просто пример. Ситуации бывают разные и мне искренне жаль настоящих украинцев,независимо от возраста,которые страдают там из-за этого ботексного фашиста и не могут выехать оттуда никуда...
3) Не только авиасообщение. Я бы вообще закрыл границы для орков на неопределённый срок в связи с оккупацией наших территорий и агрессией. Никакие самолёты,поезда,автомобили! Гражданам РФ запрещено пребывать на территории Украины! Только в виде исключений и то, подавать комплект документов на проверку за несколько месяцев. Рассмотрят и примут решение. Очень строго всё. + виза.
Мы без этих фашистов проживём запросто.:bf: Советую посмотреть карту. Куда наши собрались лететь? РФ как на отшибе по отношению к цивилизованному Миру. Даже те,кто летит далеко с пересадкой во Внуково,Домодедово и Шереметьево запросто смогут это сделать в других местах,больших авиаузлах- Лондон,Амстердам,Франкфурт,Дубаи и Стамбул. Тоесть в любую точку Мира,наши люди могут попасть без помощи РФ.:ds:
И ещё.....всех денег не заработать и в гробу карманов нет. При любой ситуации,надо оставаться Человеком.
Жизнь,здоровье,любовь,совесть и честь всегда будут выше паршивых бумажек- это сугубо моё субъективное мнение!
 
Цитата
Не все в этой жизни измеряется в денежном эквиваленте.
Я пока писал сообщение,Вы так же это заметили и написали:dk:
 
Цитата
Я бы фуры в Крым не блокировал просто так, а ввёл повышенное  вывозное(экспортное) мыто и левые каналы перекрыл. Не удивлюсь если левые каналы и сейчас работают.
По блокаде Крыма считаю, что ты Ром прав. Задача Какая? Чтобы в Крыму всё было дороже, чем в Украине. Вот и нужно было таможню организовать и налог, чтобы поднять цену этой продукции в Крыму до российской привозной. И наши производители работают и налоги платят на общих основаниях. И дополнительный налог на военный бюджет и контрактную армию. И в Крыму при пенсиях как везде по России,  цены то выше.
Плюс нужна непоставка электроэнергии в дневное время. Ночью на те, живите готовьте грейтесь. Никто в геноциде не обвинит. А днем нечего работать на агрессора и налоги платить.
Воду уже не поставляем.
Какой турист поедет, если перебои с электроэнергией. Т. есть обрубаем полностью поступление денег от туризма как от наших граждан, так и от россиян.
Итог, работы нет, доходов нет, всё дороже. Это просто  громадное бремя на рос. бюджет без каких либо обратных поступлений.
Нужен системный продуманный подход, а не эмоциональные отдельные действия.
 
И без  газа думали проживём.... летом, а настала осень и передумали. Вывод: у наших мысли максимум на месяц вперёд, на три уже думать сложно.
В бизнесе есть свои законы, там нет ни врагов ни друзей. Патриотизм  вещь хорошая, но она часто путается с популизмом или маразмом. Я ЗА калькулятор, остальное словеса. Крым блокирован и шо ? Какая цель блокады, желательно стратегическая ? Ждём штормов ? Деньги делают чудеса. Крымские и Российские  предприниматели этот шанс не упустят, а у украинских шанс заработать блокировали. Какая разница с кем торговать, с Крымом, Россией, Зимбабве.... Главное выгоднее продать, остальное политическая промывка мозгов. Экономическая война ? Где она ? На государственном уровне и у крупного бизнеса  всё гуд, зато частный бизнес под табу.
Крымчане по мнению некоторых враги, предатели, запроданцы ... не все конечно, есть там и хорошие люди, такие себе несчастные заложники ситуации. Мне кажется заложники мы все и россияне и украинцы и крымчане и даже французы и немцы.
Как сказал вчера  Демчишин: "К сожалению, учитывая объемы, которые мы потребляем на данный момент без российского газа пройти отопительный сезон почти невозможно". Слово "почти" вселяет надежду, но... придётся пройти тяготы и лишения или придётся раскуркулить местных монополистов и присосавшихся к украинской газовой жиле дармоедов, а это практически большая  половина олигархов. Сможет ли Украина прожить без олигархов ? Кто народ кормить будет, у нас же в основном все ждут когда кто то зарплату выдаст. Интересно, почему через полтора года кинулись блокировать ?
С Крымом у нас, как в присказке про соседскую корову))
 
Цитата
Нужен системный продуманный подход, а не эмоциональные отдельные действия.
А самое главное холодный расчёт.
Как это не кощунственно звучит, но прибыль превыше всего. Война это тоже прибыль, как это не кощунственно звучит. Может кто то этого до сих пор не понял ?
 
Цитата
http://www.ostro.org/general/economics/news/483245/
С точки зрения здравого смысла наверное и правильно, но во всем остальном бред. Есть товар, есть правила продажи, есть покупатель. Впервые вижу дискриминацию по признаку резидентности.
А для чего тогда нужен министр экономики?
 
Цитата
А для чего тогда нужен министр экономики?
Для экономии )))
 
Цитата
Я бы фуры в Крым не блокировал просто так, а ввёл повышенное  вывозное(экспортное) мыто и левые каналы перекрыл. Не удивлюсь если левые каналы и сейчас работают.
Приватизация именно сейчас по сути бред. Кто ж приватизирует страну в состоянии войны ?))
какое экспортное мыто? Или крым не Украина?
 
Если бы Гитлера не поддержали промышленники он бы не начал Вторую мировую. А промышленники чего от войны  ждали  и чего они ждут вообще ?
В определении ситуации в Украине фигурирует слово АТО, но никак не война, так чего мы хотим вообще от ситуации ? Мира? Зачем тогда раскачивать ситуацию. Мне кажется это напоминает когда только что избежав драки и вероятного набития лица, разворачиваемся и начинаем доказывать свою правоту. Раз уж начали поступать как евреи, нечего вспоминать, что мы козаки.
 
Цитата
какое экспортное мыто? Или крым не Украина?
В данный момент (надеюсь) временно  оккупированная территория. Закон дописать сложно, да ?
Тогда при чём тут блокада ?
 
Цитата
Для экономии )))
не это к яресько.
 
Цитата
В данный момент (надеюсь) временно  оккупированная территория. Закон дописать сложно, да ?
Тогда при чём тут блокада ?
что дописать.? Сначала нужно убрать свободную экономическую зону.Роман не морочите себе мудыбейцы:cy:
 
Цитата
не это к яресько.
Яресько и есть министр, но только  экономии. А что ей делать ещё с нынешним бюджетом, на кредитах не пожируешь. Кстати сэкономленные деньги равноценны заработанным, типа закон сохранения вещества, но вещество нужно для выживания, если в одном месте вещества стало меньше, то в другом больше.
Если у народа стало меньше денег, значит у кого то их стало больше ? Вопрос : у кого ?))
 
Цитата
что дописать.? Сначала нужно убрать свободную экономическую зону.
А кто их заставлял эту свободную экономическую зону делать ? Может всё таки я ошибался, когда писал, что у нас думать наперёд не умеют ?))

Цитата
Роман не морочите себе
Так это не я морочу, это реалии. Очевидное - невероятное )))
 
Цитата
По блокаде Крыма считаю, что ты Ром прав. Задача Какая? Чтобы в Крыму всё было дороже, чем в Украине. Вот и нужно было таможню организовать и налог, чтобы поднять цену этой продукции в Крыму до российской привозной. И наши производители работают и налоги платят на общих основаниях. И дополнительный налог на военный бюджет и контрактную армию. И в Крыму при пенсиях как везде по России,  цены то выше.
Плюс нужна непоставка электроэнергии в дневное время. Ночью на те, живите готовьте грейтесь. Никто в геноциде не обвинит. А днем нечего работать на агрессора и налоги платить.
Воду уже не поставляем.
Какой турист поедет, если перебои с электроэнергией. Т. есть обрубаем полностью поступление денег от туризма как от наших граждан, так и от россиян.
Итог, работы нет, доходов нет, всё дороже. Это просто  громадное бремя на рос. бюджет без каких либо обратных поступлений.
Нужен системный продуманный подход, а не эмоциональные отдельные действия.
С последней фразой согласен.Но для ускорения понимания я бы задачу видоизменил Мы ж фашисты-Тотальный бойкот.Оно так поэффективней будет:bf:
 
Цитата
Яресько и есть министр, но только  экономии. А что ей делать ещё с нынешним бюджетом, на кредитах не пожируешь. Кстати сэкономленные деньги равноценны заработанным, типа закон сохранения вещества, но вещество нужно для выживания, если в одном месте вещества стало меньше, то в другом больше.
Если у народа стало меньше денег, значит у кого то их стало больше ? Вопрос : у кого ?))
это риторический вопрос?:cz:
 
Цитата
А кто их заставлял эту свободную экономическую зону делать ? Может всё таки я ошибался, когда писал, что у нас думать наперёд не умеют ?))
ое )))
может не умеют,может не хотят:ds::bk::cx:
 
Цитата
С последней фразой согласен.Но для ускорения понимания я бы задачу видоизменил Мы ж фашисты-Тотальный бойкот.Оно так поэффективней будет
Представьте себя на месте тех барыг, которые по жизни на Крым жратву таскали. Представляете,  надеюсь их обороты, да ? И тут аннексия, но то всё фигня, они продолжают барыжить и вдруг проходит полтора года и хана всем бобикам.Я понимаю, идеология, принципы, обиды и прочее, но при чём тут барыга ? Он же не оружие в Крым везёт. Простую жратву, которая произведена в Украине, по больщому счёту даже наполняет бюджет и повышает ВВП. Барыга конечно будет "против", и я поддерживаю барыгу. Не с этих барыг нужно начинать и не через полтора года и при чём тут Крым. Что нам ждать дальше ? Любви крымчан и  барыг или экономического подъёма ? Как говорят шахматисты в чём смысл жертвы фигуры ?
 
Цитата
это риторический вопрос?
Нет, нет, нет... вопрос чисто житейский. А самое главнное кому это нужно и кто из этого имеет зыск.
 
Цитата
Беларусы - культурный народ!
Мы тоже смотрели этот митинг..
Но за что 17-летнему парню Егору Скрабневскому штраф выписали - для меня вообще загадка.... По версии милиции - что с флагом ходил и говорил что-то большее, чем Жыве Беларусь. Но парень держался достойно. Таки Беларусь ещё живёт..)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FJbpS1-_li0#t=13894
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FJbpS1-_li0#t=14927
http://youtu.be/FJbpS1-_li0?t=16158
 
Цитата
может не умеют,может не хотят
Умеют, умеют... Себе в карман умеют нормально. Умение это закрепляют по тихому. Вот например приватизация. Думали придут новые и забирут у старых. Но походу договорились, теперь новым нужны обороты, зря что ли приходили ?))
Ладно, не буду о грустном.
Слава Україні !!!
 
Цитата
По Крыму согласен с блокадой,даже очень "мягко" ещё.

Цитата
Не только авиасообщение.
Бред полный, но это простительно, спишем на Вашу молодость и юношеский максимализм. Если уж всё так. как Вы написали, то Украина должна:
- прекратить транзит российского газа чере свою территорию;
- прекратить закупки газа в РФ;
- прекратить закупки угля в РФ иа окупированных территориях;
- прекратить эекспорт эл. энергии из Рф;
- с отменой авиасообщения полностью запретить пролет российских бортов над территорией Украины и много еще чего, что поверьте мне очень больно ударит по самой Украине.
Отсюда вопрос, и где все это? Или санкции касаются только тех, кто не может отстоять сво1ё и безправен в той же Украине, а с сильными язык в жопе и т.д.
Если эта территория окупированная почему при уходе не уничтожен полностью ее экономический потенцтал. как пример, чтобы остановить и угробить шахту нет необходимости взрывать всю шахту, достаточно просто "завалить" скиповые стволы, а это 50-60 кг пластида на штуку. Но ведь этого рне сделали. Поэтому молчиим  и думаем. Сами сдали, а виновных ищем на стороне.
 
Цитата
Нужен системный продуманный подход, а не эмоциональные отдельные действия.
Подход нужен был. когда Крым рассматривался не более нежели украсть кусок земли у моря, а дальше трава не рости. теперь позно.
К слову, посмотрите сколько времени понадобилость Турции дабы отстроить курорты мирового уровня. Надо четко осознавать, что Крым потерян, и потерян на всегда. этому есть много причин. И исторических и политических (как внутренне так и внешне) и гуманитарных и военных, и этнических. Кроме того, если уж посмотреть правде в глаза то он никогда 100% Украинским и не был, начиная со статуса (напомниить статью Конституции-"Украина есть унитарное государство в состав которой входят 27 областей и ???? Автономная Республика Крым" - ТОЧКА". Севастополь всегда был больше Русским нежели Украинским, и это факт. Достаточно посмотреть структуру ВУЗов, объемы финансирования гражданского строительства и пр. И ничего не делалось в ответ. И потом, большинство населения Крыма реально рвалось под Российскую юрисдикцию. С этим тоже надо что то делать. Но все это ерунда по сравнению с тем, что представляет Крым с точки зрения военной. это практически полный контроль над всем ЧИ. Средиземноморьем и частью Европы. И для этого даже флот не нужен. Поэтому Россия его и вернула, было бы странно, еслибы было иначе. А Украина в лице власти на тогда, а именно Турчинова и Ко зассали отдать приказ на открытие огня, чем спровоцировали и потерю Крыма и войну на Востоке.
 
Цитата
Бред полный, но это простительно, спишем на Вашу молодость и юношеский максимализм. Если уж всё так. как Вы написали, то Украина должна:
- прекратить транзит российского газа чере свою территорию;
- прекратить закупки газа в РФ;
- прекратить закупки угля в РФ иа окупированных территориях;
- прекратить эекспорт эл. энергии из Рф;
- с отменой авиасообщения полностью запретить пролет российских бортов над территорией Украины и много еще чего, что поверьте мне очень больно ударит по самой Украине.
Отсюда вопрос, и где все это? Или санкции касаются только тех, кто не может отстоять сво1ё и безправен в той же Украине, а с сильными язык в жопе и т.д.
Если эта территория окупированная почему при уходе не уничтожен полностью ее экономический потенцтал. как пример, чтобы остановить и угробить шахту нет необходимости взрывать всю шахту, достаточно просто "завалить" скиповые стволы, а это 50-60 кг пластида на штуку. Но ведь этого рне сделали. Поэтому молчиим  и думаем. Сами сдали, а виновных ищем на стороне.
самый простой ответ .
В гибридной войне нужно и действовать по гибридному.
прямые санкции по крыму эфективны ,а не пропускать газ -нарушить международный договор.По поводу взрывов шахт .Никто их не собирался вычеркивать из списка так же как и корабли черноморского флота.Да и кто бы их взрывал?
 
Цитата
В гибридной войне нужно и действовать по гибридному.
Т.е гибридно ударить не по агрессору а по своим гражданам?
Цитата
Да и кто бы их взрывал?
Так в стане полно Свободовцев, праворадикалов и пр. нечисти, которой все равно.
Украина сама себе такой друг, что врагов не надо.
 
Но опрежая твои вопросы, глядя на то, что получилось, меня устроило бы еще лет 10-15 пожить под "гнетом Януковича", но без войны и всего остального. В сложившейся ситуации я осуждаю Януковича прежде всего за нежелание все это зачмарить в зародыше. Что он допустил все это... Ибо во время Майдана желал скорейшего его разгона и всячески осуждал всякие захваты прокуратур и т.п. Хотя некоторые идеи мне были не чужды - а именно стремеление к лучшей жизни. Но не форма протеста. Я больше придерживаюсь более лояльных методов: страйк и т.п.
Это пост одного из моих товарищей. Человека совсем не глупого. И я с ним полностью согласен. сейчас вот сижу и анализирую, а что мне лично при  Януковиче было плохо? Или при Кучме? При Юще и Порохе реально тяжелее стало. И при этих, не помню. ЕС, так виза всегда открыта была. Заработать было легче, отмыть тоже не вопрос. Бардак. что тогда, что сейчас он на порядок больше. Бабло платить, так сейчас больше приходится. вопрос порешать и сейчас не проблема, только стоит дороже. Так что при Януке (хоть и клептоман) реально проще было. Сидел себе в прекрасном офисе, делал деньги не напрягаясь, и не парился всякой ерундой.
 
Цитата
Подход нужен был. когда Крым рассматривался не более нежели украсть кусок земли у моря, а дальше трава не рости. теперь позно.
К слову, посмотрите сколько времени понадобилость Турции дабы отстроить курорты мирового уровня. Надо четко осознавать, что Крым потерян, и потерян на всегда. этому есть много причин. И исторических и политических (как внутренне так и внешне) и гуманитарных и военных, и этнических. Кроме того, если уж посмотреть правде в глаза то он никогда 100% Украинским и не был, начиная со статуса (напомниить статью Конституции-"Украина есть унитарное государство в состав которой входят 27 областей и ???? Автономная Республика Крым" - ТОЧКА". Севастополь всегда был больше Русским нежели Украинским, и это факт. Достаточно посмотреть структуру ВУЗов, объемы финансирования гражданского строительства и пр. И ничего не делалось в ответ. И потом, большинство населения Крыма реально рвалось под Российскую юрисдикцию. С этим тоже надо что то делать. Но все это ерунда по сравнению с тем, что представляет Крым с точки зрения военной. это практически полный контроль над всем ЧИ. Средиземноморьем и частью Европы. И для этого даже флот не нужен. Поэтому Россия его и вернула, было бы странно, еслибы было иначе. А Украина в лице власти на тогда, а именно Турчинова и Ко зассали отдать приказ на открытие огня, чем спровоцировали и потерю Крыма и войну на Востоке.
Ну Вы как обычно с шашкой на лихом коне.Да рашка очень много сделала для того что бы распостранить свое влияние на крым,но это не значит что она имеет на него право.И за это она платит и будет платить пока не сдохнет.
 
Цитата
Бред полный, но это простительно, спишем на Вашу молодость и юношеский максимализм.
Причём тут молодость и максимализм?:ai:
Я точно так же могу говорить и о Ваших умозаключениях и возраст это далеко не гарант верных мыслей.
Бред- это когда фашист убивает наших людей,когда матеря хоронят детей,происходит захват наших земель,а кому-то пофиг.........главное ведь бабло!
Вот Вы задумайтесь......Какая-то тварь,убивала наших ребят,мародёрствовала,фоткалась на фоне трупов с ухмылкой и..........спустя месяц в джинсиках и рубашечки это существо приземляется в Борисполе,в международном аэропорту и спокойно ходит у нас,ведь на лбу у него не написано,что он творил совсем недавно:aq: Жаль,не все это понимают.

Цитата
- с отменой авиасообщения полностью запретить пролет российских бортов над территорией Украины и много еще чего, что поверьте мне очень больно ударит по самой Украине.
Ничего не ударит,Вы не правы. Ударит по РФ. И финансово и морально,как по морде. А закрыть наше небо для них- это надо было делать уже давно.

Цитата
Сами сдали, а виновных ищем на стороне.
Действительно...:ap: Прям подставили РФ,осталось только попросить прощения у пуйла,а то из-за нас о РФ плохо начали думать.
 
Говорят на Донбассе появились такие листовки.

 
Цитата
К слову, посмотрите сколько времени понадобилость Турции дабы отстроить курорты мирового уровня.
В Турцию ездят за таким уровнем, по ътому и развивается до такого уровня. Кстати и в Крыму такой уровень найти можно, конечно не такого размаха, но отдохнуть по человечески можно было, были бы деньги.

Цитата
Но опрежая твои вопросы, глядя на то, что получилось, меня устроило бы еще лет 10-15 пожить под "гнетом Януковича", но без войны и всего остального.
Не забываем, что в марте 2015г должны были пройти президентские выборы. Кто его знает чем бы они закончились. И ещё, Вы действительно верите, что Крым Россия аннексировала спонтанно ?

Цитата
Если эта территория окупированная почему при уходе не уничтожен полностью ее экономический потенцтал. как пример, чтобы остановить и угробить шахту нет необходимости взрывать всю шахту, достаточно просто "завалить" скиповые стволы, а это 50-60 кг пластида на штуку. Но ведь этого рне сделали. Поэтому молчиим и думаем. Сами сдали, а виновных ищем на стороне.
Зачем уничтожать народное добро ? Оно нам ещё пригодится.
 
Цитата
Но опрежая твои вопросы, глядя на то, что получилось, меня устроило бы еще лет 10-15 пожить под "гнетом Януковича", но без войны и всего остального. В сложившейся ситуации я осуждаю Януковича прежде всего за нежелание все это зачмарить в зародыше. Что он допустил все это... Ибо во время Майдана желал скорейшего его разгона и всячески осуждал всякие захваты прокуратур и т.п. Хотя некоторые идеи мне были не чужды - а именно стремеление к лучшей жизни. Но не форма протеста. Я больше придерживаюсь более лояльных методов: страйк и т.п.
Это пост одного из моих товарищей. Человека совсем не глупого. И я с ним полностью согласен. сейчас вот сижу и анализирую, а что мне лично при  Януковиче было плохо? Или при Кучме? При Юще и Порохе реально тяжелее стало. И при этих, не помню. ЕС, так виза всегда открыта была. Заработать было легче, отмыть тоже не вопрос. Бардак. что тогда, что сейчас он на порядок больше. Бабло платить, так сейчас больше приходится. вопрос порешать и сейчас не проблема, только стоит дороже. Так что при Януке (хоть и клептоман) реально проще было. Сидел себе в прекрасном офисе, делал деньги не напрягаясь, и не парился всякой ерундой.

нормальная позиция нормального здравомысялщего украинца, руководствующегося элементарным прагматизмом, опирающимся на жизненный опыт. без тупых лозунгов и зашоренности.
 
Цитата
Крым потерян, и потерян на всегда.
Не спешите с выводами ))
Цитата
Кроме того, если уж посмотреть правде в глаза то он никогда 100% Украинским и не был, начиная со статуса (напомниить статью Конституции-"Украина есть унитарное государство в состав которой входят 27 областей и ???? Автономная Республика Крым" - ТОЧКА".
Он был всегда Крымом, но в составе Украины. Сколько там был, то ни разу этот вопрос не поднимался, всегда считалось, что мы  из Украины не выезжали, ни смотря на пост ГАИ на Чонгаре, и россияне тоже въезжали без проблем, даже вместе колонной ночью  в Крым ехали, меняясь периодически, что бы глаза отдыхали. Россиян любили больше, их доить было веселее, они по сравнению с нашим среднестатистическим земляком побогаче выглядели. Некоторые из кабаков не вылезали, в день по штуке баксов просаживали по минимуму ))
 
Цитата
Говорят на Донбассе появились такие листовки.
Наконец то разобрались "Кто нам враг"
 
Цитата
но это не значит что она имеет на него право.И за это она платит и будет платить пока не сдохнет.
В современном мире прав тот, кто силнее, это аксиома. А по поводу сдохнет, так ведь пока толстый сохнет, худой сдохнет. Чтобы так утверждать надо, как минимум долги погасить в 3 ярда. и опять же к слову эксперты мирового банка признали, что это долг государственный, а не коммерческий и стало быть принудительной реструктуризации не подлежит.
Цитата
Не забываем, что в марте 2015г должны были пройти президентские выборы. Кто его знает чем бы они закончились. И ещё, Вы действительно верите, что Крым Россия аннексировала спонтанно ?
Конечно не забываем, я это всегда помню, особенно когда вспоминаю Майдан и к чему это привело. Урезалибы его полномочия и переизбрали. Но нет, нам радикализма не хватало, все и сейчас.

Цитата
.Какая-то тварь,убивала наших ребят,мародёрствовала,фоткалась на фоне трупов с ухмылкой и..........спустя месяц в джинсиках и рубашечки это существо приземляется в Борисполе,в международном аэропорту и спокойно ходит у нас,ведь на лбу у него не написано,что он творил совсем недавно Жаль,не все это понимают.
Это не самый удачный и корректный пример. Чтобы подобного не было, есть прокуратура и СБУ. А сейчас я часто выезжая в командировку в ту же Москву должен буду терять кучу времени добираясь через Варшаву или Минск. О том, что это дороже и говорить не стоит.
Цитата
Ничего не ударит,Вы не правы. Ударит по РФ. И финансово и морально,как по морде. А закрыть наше небо для них- это надо было делать уже давно.
Да Вы что? Посмотрите на петлю при полете в Юго восточную Азию? Украинцам придется теперь летать даже не через Стамбул, а через Вену и Франкфурт, а это поверьте на много дороже.

Цитата
Зачем уничтожать народное добро ? Оно нам ещё пригодится.
А зачем мой прадед отвечал в 41-м за уничтожение цехов на ДМЗ перед захватом гитлеровцами Донецка (Сталино), зачем при отступлении взрывали мосты?
 
Цитата
Он был всегда Крымом, но в составе Украины. Сколько там был, то ни разу этот вопрос не поднимался, всегда считалось, что мы  из Украины не выезжали, ни смотря на пост ГАИ на Чонгаре, и россияне тоже въезжали без проблем, даже вместе колонной ночью  в Крым ехали, меняясь периодически, что бы глаза отдыхали. Россиян любили больше, их доить было веселее, они по сравнению с нашим среднестатистическим земляком побогаче выглядели. Некоторые из кабаков не вылезали, в день по штуке баксов просаживали по минимуму ))
Роман, имеется в виду не дэ юрэ, а дэ факто. Там коренное русское население, а его не меньшенство всегда дышало в сторону РФ, и естесственно, что это подогревалось соответствующим образом не встречая со стороны Украины никаких контрмер. И тут надо спрашивать не только с Януковича. но и с этофй сволочи Кравчука, и Кучмы, и гандона Ющенко. Про щельф напомнить? И что это никто не возмущается, потери Черноморнефтегаза мы конечно подсчитаем и РФ выставим, а кому выставить потерю самой продуктивной части шэльфа. И заметим, виновники торжества не в Ростове или на Рублевке сидят, а в Киеве и еще позволяют себе  советы давать. Ничего не смущает?
 
Цитата
руководствующегося элементарным прагматизмом,
Совершенно верно. Ибо именно прагматизм мне подсказывает, что никому кроме себя ни я , ни моя семья не нужны. И вспомнит Украина обо мне только два раза. первый когда надо будет очередную сволочь выбратть, а второй когда пенсию платить и то в контексте не сдохли я еще. а если не сдох то по какому праву так долго злоупотребляю и не сдыхаю. Поэтому исходя из именно реалий со страной надо жить в параллельных мирах, и чтобы они по возможности не пересекались, что к сожалению фантастично.
 
Цитата
Т.е гибридно ударить не по агрессору а по своим гражданам?

Так в стане полно Свободовцев, праворадикалов и пр. нечисти, которой все равно.
Украина сама себе такой друг, что врагов не надо.

Стоп кто по кому ударил?.
У вас несколько странное представление о радикалах.Прям щас придут правосеки и всех съедят.Всё таки пребывание в определенных регионах я вижу имеет на вас некоторое влияние.:al:
 
Цитата
Это не самый удачный и корректный пример. Чтобы подобного не было, есть прокуратура и СБУ.
Это отличный пример и таких можно привести ещё много.
Прокуратура и СБУ?:db: Господи,ну Вы хоть сами в это верите? Эти органы,существуют по большому счёту разве что на бумаге и давно не выполняют свои функции. Они "танцуют" под дудку того,кто платит и кто у власти.

Цитата
А сейчас я часто выезжая в командировку в ту же Москву должен буду терять кучу времени добираясь через Варшаву или Минск. О том, что это дороже и говорить не стоит.
Опять 25...:be:
Нет,не понимаем мы друг друга. Для меня есть Святые вещи и бабло явно рядом стоять не будет.
Цитата
Да Вы что? Посмотрите на петлю при полете в Юго восточную Азию? Украинцам придется теперь летать даже не через Стамбул, а через Вену и Франкфурт, а это поверьте на много дороже.
Смотрю на карту:bk: Вы простите точно не ошиблись? Какая петля?
Разве что 5 ежедневных рейсов Киев-Астана,битком забитыми украинцами,тогда возможен дискомфорт....Вы куда собрались лететь из Украины,что бы было такое неудобство?:bk: Или у нас такой ажиотаж с полётами в Киргизию,Таджикистан,Узбекистан? И самолёты летают не под линейку,маршрут лежит часто не по прямой:wink:
В плане воздушного коридора,мы как раз независим от РФ. Исключения реально мизерные и я  про них написал выше. Да и большинство всё равно с пересадками, да хоть в Улан-Батор:tongue:,хотя какой % летающих туда из Украины:ap:
 
Цитата
Совершенно верно. Ибо именно прагматизм мне подсказывает, что никому кроме себя ни я , ни моя семья не нужны. И вспомнит Украина обо мне только два раза. первый когда надо будет очередную сволочь выбратть, а второй когда пенсию платить и то в контексте не сдохли я еще. а если не сдох то по какому праву так долго злоупотребляю и не сдыхаю. Поэтому исходя из именно реалий со страной надо жить в параллельных мирах, и чтобы они по возможности не пересекались, что к сожалению фантастично.

Ну почему же?Прекрасная страна Израиль,или можно к немчуре рвануть.А чем плох Лондон? Или средства не позволяют?
 
Цитата
нормальная позиция нормального здравомысялщего украинца, руководствующегося элементарным прагматизмом, опирающимся на жизненный опыт. без тупых лозунгов и зашоренности.

А мне почему-то кажется что это называется по другому.Практичный вы наш.
 
Коллеги, что то я перестаю понимать предмет спора )))
Хорошая мы нация, если нет внешнего врага, мы найдём внутреннего.
Что поделаешь... вся история Украины, сплошные революции, колиивщины, руины и войны то с одними против вторых, то с вторыми против первых ))) Видать генами заложен такой менталитет, а ловкие манипуляторы этим пользуются..
 
не факт, что они там появились, видел такие листовки на многих новостных сайтах, но есть одно но ...
все они как одна, на разных фонах, то на столбе, то на авто, но все нарисованные одинаково - фотомонтаж, довольно грубый, одинаковые изгибы, помятости и тд ....
 
Цитата
А мне почему-то кажется что это называется по другому.Практичный вы наш.

да назовите, как хотите, сути от этогго не поменяется, идеалист и романтик Вы наш.
 
Цитата
Совершенно верно. Ибо именно прагматизм мне подсказывает, что никому кроме себя ни я , ни моя семья не нужны. И вспомнит Украина обо мне только два раза. первый когда надо будет очередную сволочь выбратть, а второй когда пенсию платить и то в контексте не сдохли я еще. а если не сдох то по какому праву так долго злоупотребляю и не сдыхаю. Поэтому исходя из именно реалий со страной надо жить в параллельных мирах, и чтобы они по возможности не пересекались, что к сожалению фантастично.

"слова не мальчика, но мужа!". если б все "патриоты" так мыслили, не было бы п...ца в стране
 
У Сашки бенефис сегодня! :ap:
 
Цитата
У Сашки бенефис сегодня! :ap:
Осень... Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.:bj:
 
Цитата
Есенин тоже был алкоголик.

Тогда премия в тему.))) Хотя алкоголик алкашу рознь
 
Цитата
Стоп кто по кому ударил?.
У вас несколько странное представление о радикалах.Прям щас придут правосеки и всех съедят.Всё таки пребывание в определенных регионах я вижу имеет на вас некоторое влияние.
Вы из контекста вырвали. Попробую пояснить. Конкретно по кому ударила т.н. блокада восточных областей? По РФ? Сомневаюсь. По тем жителям Донецка, которые не имеют возможности кудато выехать? однозначно. По тем предприятиям. что не перерегестрировались, но могут продолжать работать, а вынуждены простаивать? Пример привести? "Сармат" стоит, ибо не может завезти проплаченный и находящийся в Красном Лимане хмель и солод. А в это время Воронежский пивзавод не в состоянии справиться с заказами, поступающими из ЛНР и ДНР. Так где тут логика? Кому сделали хорошо. Воронежу и Рашке однозначно. Теперь о ПС и пр. Когда эти люди защищают Родину с оружием в руках на передовой, для меня они однозначно герои, но скажите мне, что они делают на границе Украина-Крым? Я просто о сюжете, что день тому показали по укроТВ? На территории Украины на каком основании они обыскивают машины, определяют кого пропустить, а кого нет. Или непреодолимая тяга денег? И назовите мне каким решением правительства Украины, ее парламента было принято решение о блокаде Крыма в том виде, что есть сейчас?
И если такого решения нет. то на каком основании татары, ПС, Айдар и пр. (и тут я применяю термин ушлепки (и только тут) могут мне мешать заниматься бизнесом и т.д. На каком основании они лишили многих людей средств к существованию. если это мотивация, что дальше идет контрабанда в РФ, то это проблема России, а не Украины. Разницу ощущаете? И если в Крым не идут украинские товары, то мы только что загрузили российские предприятия.
А по поводу Востока вот, что я Вам скажу. завозя в тот же ДНР продукты и пр. некто платит за них в Украине деньги в которые включены и налоги. Замет те, вывозит из ДНР деньги, а завозит товары при падающем в стране рынке потребления. Это более эффективно. нежели из пушек стрелять. А пока я вижу, что в редкие посещения родного города:
- дефицита именно Украинских продуктов и товаров нет. Нет того изобилия, но что то да есть.
- как следствие процветает коррупция по обе стороны линии разграничения и огромные ни кем не учтенные денежные потоки.
А значит. Эту войну будут продолжать, ибо кормимся с контрабанды не я и Вы, а именно властьимущие, и в их силах ее (войну) продолжать до безконечности.
 
Цитата
Ну почему же?Прекрасная страна Израиль,или можно к немчуре рвануть.А чем плох Лондон? Или средства не позволяют?
Да нормально все. И в Израиле был, и в Германии, и в Лондоне. Только надо понимать, что до всех этих майданов (вот дался мне этот Майдан) я с дочкой в Лондон полетел просто, чтобы на чертовом колесе прокатиться, т.е. на один день. И в Германию летал на майские, как многие в Крым. И к власти я не имел никакого отношения при этом. И с визами проблем никогда не испытывал. А сейчас прогнали тирана чтоб ему. Прекрасно. Наплодили бардака. Замечательно. И нет этому конца и края, вообще СУПЕР.
 
Цитата
Осень... Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах
У меня знакомый психиатр наоборот осенью загружен работой, на рыбалку даже по выходным вырваться не может. Всё жалуется на сезонное обострение у пациентов. Я ему о "кабинете" рассказал, он групповую терапию приветствует, кроме медикаментозного лечения, советовал, что бы алексмеле только после консультации с настоящим врачом препараты назначали, при условии, что он не требует стационара ))
 
Цитата
У Сашки бенефис сегодня!
Это он пытается заручиться поддержкой у бабаки. Но тот мужик не глупый, он то знает суть нашего ватного уманчанина.
Цитата
если б все "патриоты" так мыслили, не было бы п...ца в стране
Все патриоты не могут одинаково мыслить, мы ж не инкубатор ))
 
Цитата
А значит. Эту войну будут продолжать, ибо кормимся с контрабанды не я и Вы, а именно властьимущие, и в их силах ее (войну) продолжать до безконечности.
Тёзка, но Вы то хоть не пишите такого. Вы же прекрасно понимаете, что на нынешней ситуации нашим много не наварить. Намного наваристее мирное время. Деньги не любят шума, если конечно на этом шуме не навариваешь. Думаю мы не забыли кто заварил всю эту кашу. То что кто то по мелочам от войны выхватил, это крохи по сравнению с перспективами мирного времени. И кстати начинать всё таки просматривать  бизнес интересы с оккупированных территорий Донбасса и России конечно. Наши если и имеют долю, то не как главные инвесторы ))
 
Цитата
И кстати начинать всё таки просматривать  бизнес интересы с оккупированных территорий Донбасса и России конечно. Наши если и имеют долю, то не как главные инвесторы ))
Вы не поверите, но вот именно сейчас, сию минуту я расписываю для инвесторов и акционеров транзитные схемы и все их прелести в виде экономии и доп. доходов.
Предвидя, что млгут сказать коллеги и особенно уважаемый и горячий Шкодик сразу оговорюсь, это не хорошо и не плохо, это профессия и собственно то, за что мне платят. Поэтому ничего личного, только бизнес.
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=2cyPTUC_PEA
Вот только прослушал, если не фейк. то все. как я и предпологал. А там посмотрим.
 
Цитата
если конечно на этом шуме не навариваешь.
Так ведь варят мерзавцы, и варят совсем не мало.
 
Цитата
Вы не поверите, но вот именно сейчас, сию минуту я расписываю для инвесторов и акционеров транзитные схемы и все их прелести в виде экономии и доп. доходов.
Предвидя, что млгут сказать коллеги и особенно уважаемый и горячий Шкодик сразу оговорюсь, это не хорошо и не плохо, это профессия и собственно то, за что мне платят. Поэтому ничего личного, только бизнес.
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=2cyPTUC_PEA
Вот только прослушал, если не фейк. то все. как я и предпологал. А там посмотрим.
Я эти переговоры уже слышал. Моё мнение это фейк. Текст явно читают.
Цитата
Так ведь варят мерзавцы, и варят совсем не мало.
Кто по Вашему главный инвестор ?
 
Цитата
Кто по Вашему главный инвестор ?
Смотря, что Вы подразумеваете под определением инвестора. Мусора и СБУшники 100% с контрабаса живут.
По Краматорску пьяным в хлам мимо ментов проехать не вопрос, а на грузовике, да в сторону Донецка хер проскочишь.
И это в 120 км. от города и в 65 от линии размежевания. А дальше веселее. Как вы думаете, простаивают ли БП с момента закрытия до открытия в 7.00? Вопрос чисто риторический, ибо в городе есть почти все, а в урочное время на БП ни одной фуры не видно.
Я думаю, что война сейчас. особенно в замороженном ее виде просто выгодна правящей верхушке. на нее можно списать и деньги, и провал реформ и много еще чего. Со мною не соглашаются, но это же очевидно. Один не может разжать кулак из бараньей упертости и страха потерять абсолютную власть в России, другой будет держать градус накала исходя из неумения руководить и спрашивать с подчиненных, и боязни того, что заставят отвечать на неудобные вопросы.
 
Сегодня много раз говорилось во в ех СМИ о Боинге, Буке, жертвах, ответственности, требунале, компенсации и пр.
А кто то помнит чем закончились игры с С300 на Крымском полигоне. Для пассажиров и лайнера понятно, а для Украины?
Украина так и не признала себя 100% виновной, не выплатила на сколько мне известно в полной мере компенсаций и не принесла извинений на государственном уровне. История имеет свойство повторяться.
И как то тишком прошло мое замечание о шельфе. Чего патриоты промолчали? Почему не собираются в путь блокировать Румынию? А я еще добавлю, этот прокаженный прыщ с экранов ТВ говорил, что уступив таким образом Румынии шэльф Украина в ее (Румынии) лице получила супер союзника для вступления в ЕС и НАТО. Все помнят? Где шэльф, и где НАТО с ЕС? И почему эта тварь еще не сидит? И где же тут ПС, мало адекватная Черновол и пр. бродяги?
Как то избирательно  у нас с территориальной целосностью. И при этом заметим ни Кучме, ни Януковичу подобное даже в голову не могло прийти. Но они простейшие, их просчитать легко.
 
Цитата
Смотря, что Вы подразумеваете под определением инвестора.
Задам вопрос по другому. Кто учредитель ?
Цитата
Сегодня много раз говорилось во в ех СМИ о Боинге, Буке, жертвах, ответственности, требунале, компенсации и пр.
А кто то помнит чем закончились игры с С300 на Крымском полигоне. Для пассажиров и лайнера понятно, а для Украины?
Украина так и не признала себя 100% виновной, не выплатила на сколько мне известно в полной мере компенсаций и не принесла извинений на государственном уровне. История имеет свойство повторяться.
Тогда была случайность на учениях, а с МН17 закономерность, его сбили планомерно. Разве, что перепутали с ИЛ76 ВСУ Думаю нужно обратиться к первоисточнику, а именно докладу Стрелкову и его  радостному шлёпанью губами на Ютубе и бравурному сюжету Лайфньюс о сбитом украиинском транспортнике, который быстренько удалили, только узнали, что это был пассажирский самолёт.
Цитата
И как то тишком прошло мое замечание о шельфе. Чего патриоты промолчали? Почему не собираются в путь блокировать Румынию? А я еще добавлю, этот прокаженный прыщ с экранов ТВ говорил, что уступив таким образом Румынии шэльф Украина в ее (Румынии) лице получила супер союзника для вступления в ЕС и НАТО. Все помнят? Где шэльф, и где НАТО с ЕС? И почему эта тварь еще не сидит? И где же тут ПС, мало адекватная Черновол и пр. бродяги?
Как то избирательно у нас с территориальной целосностью. И при этом заметим ни Кучме, ни Януковичу подобное даже в голову не могло прийти. Но они простейшие, их просчитать легко.
Ну, почему же. Я этот вопрос уже не раз поднимал. Может Вы пропустили ? Я и Сеню за шельф ругал и Юлию Владимировну. Нехрен было вообще ни в какие судебные тяжбы лезть. Фактически мы в суде проиграли часть своей, богатой полезными ископаемыми суверенной территории.
 
Цитата
Чего патриоты промолчали?
А Вы , я так понял, от патриотов абстрагировались ?))
 
Цитата
А Вы , я так понял, от патриотов абстрагировались ?))
Отнюдь. Да я и не молчу.

Цитата
Задам вопрос по другому. Кто учредитель ?
Если Вы о моих, то  компании с Кипра и Лихтенштейна. А кто там у них миноритарии и бенефицианты мне как то без разницы, да и какое это имеет значение? Да и не моё это дело знать, могу только догадываться.
 
Цитата
Вы из контекста вырвали. Попробую пояснить. Конкретно по кому ударила т.н. блокада восточных областей? По РФ? Сомневаюсь. По тем жителям Донецка, которые не имеют возможности кудато выехать? однозначно. По тем предприятиям. что не перерегестрировались, но могут продолжать работать, а вынуждены простаивать? Пример привести? "Сармат" стоит, ибо не может завезти проплаченный и находящийся в Красном Лимане хмель и солод. А в это время Воронежский пивзавод не в состоянии справиться с заказами, поступающими из ЛНР и ДНР. Так где тут логика? Кому сделали хорошо. Воронежу и Рашке однозначно. Теперь о ПС и пр. Когда эти люди защищают Родину с оружием в руках на передовой, для меня они однозначно герои, но скажите мне, что они делают на границе Украина-Крым? Я просто о сюжете, что день тому показали по укроТВ? На территории Украины на каком основании они обыскивают машины, определяют кого пропустить, а кого нет. Или непреодолимая тяга денег? И назовите мне каким решением правительства Украины, ее парламента было принято решение о блокаде Крыма в том виде, что есть сейчас?
И если такого решения нет. то на каком основании татары, ПС, Айдар и пр. (и тут я применяю термин ушлепки (и только тут) могут мне мешать заниматься бизнесом и т.д. На каком основании они лишили многих людей средств к существованию. если это мотивация, что дальше идет контрабанда в РФ, то это проблема России, а не Украины. Разницу ощущаете? И если в Крым не идут украинские товары, то мы только что загрузили российские предприятия.
А по поводу Востока вот, что я Вам скажу. завозя в тот же ДНР продукты и пр. некто платит за них в Украине деньги в которые включены и налоги. Замет те, вывозит из ДНР деньги, а завозит товары при падающем в стране рынке потребления. Это более эффективно. нежели из пушек стрелять. А пока я вижу, что в редкие посещения родного города:
- дефицита именно Украинских продуктов и товаров нет. Нет того изобилия, но что то да есть.
- как следствие процветает коррупция по обе стороны линии разграничения и огромные ни кем не учтенные денежные потоки.
А значит. Эту войну будут продолжать, ибо кормимся с контрабанды не я и Вы, а именно властьимущие, и в их силах ее (войну) продолжать до безконечности.

У меня ответ короткий.Экономическую целесообразность подсчитать легко,а вот политическую проблемно.А вы все пытаетесь кинуть на весы.
 
Цитата
Экономическую целесообразность подсчитать легко

Цитата
А вы все пытаетесь кинуть на весы.
Так а как же иначе? Если нечто экономически целесообразно, то оно должно делаться.
О какой политьической целесообразности будет в будущем идти речь, если экономически мы грохнем свою систему?
Посмотрите на США, там все и в т.ч. политическая целесообразность крутится вокруг экономической и финансовой. В первую очередь деньги, а все остальное, в т.ч. и морская пехота с авианосцами и ЯО ради них и во имя их. И страна процветает.
 
Забр
Справочка
16 сентября 2004 года Румыния внесла иск против Украины, касающийся делимитации морских границ.Юлия Владимировна там и рядом не стояла. А вот в крыму её работа
http://lenta.ru/news/2008/06/25/blacksea/
 
Цитата
Забр
Справочка
16 сентября 2004 года Румыния внесла иск против Украины, касающийся делимитации морских границ.Юлия Владимировна там и рядом не стояла. А вот в крыму её работа
http://lenta.ru/news/2008/06/25/blacksea/

Я розумію,що Ви,колего,чогось до болю іі любите,але...
І чим та "робота" закінчилась-можете сказати?
P.S.Все,за що поважаю ЮВ-при іі прим'єрстві в Масандрівському парку заглохли будівництва приватних хатинок(ненадовго) і познімали повністю безглузді знаки "40" на дорогах по ЮБК.Все...
 
Цитата
Если Вы о моих, то компании с Кипра и Лихтенштейна. А кто там у них миноритарии и бенефицианты мне как то без разницы, да и какое это имеет значение? Да и не моё это дело знать, могу только догадываться.
Роман, да причём тут Ваши ???)))
Разговор идёт о  том кому выгодна война. Вот я и спрашиваю, кто учредитель, ну или ещё ближе, кто основатель предприятия ?
 
Цитата
Забр
Справочка
16 сентября 2004 года Румыния внесла иск против Украины, касающийся делимитации морских границ.Юлия Владимировна там и рядом не стояла. А вот в крыму её работа
http://lenta.ru/news/2008/06/25/blacksea/

Сорри, что задел Вашу симпатию, но факи остаётся фактом.  И кто же тогда премьером был ? Напомнить ?))

Для общего развития.
http://censor.net.ua/forum/703527/kak_poroshenko_i_timoshenko_otdali_chast_ukr­ainy_rumynii
 
Цитата
Так а как же иначе? Если нечто экономически целесообразно, то оно должно делаться.
О какой политьической целесообразности будет в будущем идти речь, если экономически мы грохнем свою систему?
Посмотрите на США, там все и в т.ч. политическая целесообразность крутится вокруг экономической и финансовой. В первую очередь деньги, а все остальное, в т.ч. и морская пехота с авианосцами и ЯО ради них и во имя их. И страна процветает.

Проще всего мне сказать что вы не президент и не можете оценить вес политических решений.Со своей скромной колокольни скажу что наверное завод сармат врядли обеспечат нам это самое будущее,торгуя  пивом в донецке и платя налоги здесь.Хотя экономическая выгода от этого есть.Но покупая украинское пиво там народ воспринимает это как нечто  нормальное и если хотите самоутверждается в правоте сотворённого .А это уже извините идеология и допускать этого никак нельзя.Потому что это имеет далекоидущие последствия в том числе и экономические Потери от которых на порядки больше прибылей.Надюсь что я внятно изложил круговоротденег в природе.Анегдот про дудочки знаете?
 
Цитата
кто основатель предприятия ?
Ну многие считают (в Донецке), что именно восточные события результат Ахметовского желания и от Янука соскочить, убрав руками майдана Сашу зубного врача, и после боязнь потерять активы в борьбе с новыми скотами. Ну и рашка тут, как тут. Зерна давно были готовы, благо почва готовилась тщательно и за ранее.
 
Цитата
.А это уже извините идеология и допускать этого никак нельзя.Потому что это имеет далекоидущие последствия в том числе и экономические

Цитата
и допускать этого никак нельзя.
Нельзя, чтобы с каждым днем в Донецке всё меньше оставалось украинского, а это реально так. Вы наверное не представляете, что на смену первой волне люмпен сепаратов, приходит вторая на много моложе и умнее, и она уже выращивается не Россией, а Украинской дурью. Сейчас просто уже позно, если захотите напомните, я закончу.
 
Цитата
Ну и рашка тут, как тут. Зерна давно были готовы, благо почва готовилась тщательно и за ранее.

Недільку просто перечитував.
Без коментарів.
А тута-згоден повністю....
 
Цитата
Ну многие считают (в Донецке), что именно восточные события результат Ахметовского желания и от Янука соскочить, убрав руками майдана Сашу зубного врача, и после боязнь потерять активы в борьбе с новыми скотами. Ну и рашка тут, как тут. Зерна давно были готовы, благо почва готовилась тщательно и за ранее.
И началось всё с отстранения Фирташа и покупки Россией Киргизнефтегаза за 1 доллар.
 
Цитата
Ну многие считают (в Донецке), что именно восточные события результат Ахметовского желания и от Янука соскочить, убрав руками майдана Сашу зубного врача, и после боязнь потерять активы в борьбе с новыми скотами. Ну и рашка тут, как тут. Зерна давно были готовы, благо почва готовилась тщательно и за ранее.
И началось всё с отстранения Яныком Фирташа от газового  потока, на который он посадил стоматолога и покупки Россией Кыргизгаза за 1 доллар.

И ещё немного инфы для размышления
http://www.unian.net/politics/103215-nemtsov-rasskazal-o-super-afere-druzey-putina-iz-rosukrenergo.html
 
Цитата
Я розумію,що Ви,колего,чогось до болю іі любите,але...
І чим та "робота" закінчилась-можете сказати?
P.S.Все,за що поважаю ЮВ-при іі прим'єрстві в Масандрівському парку заглохли будівництва приватних хатинок(ненадовго) і познімали повністю безглузді знаки "40" на дорогах по ЮБК.Все...
Если конкретно там в ссылочке написано,а потом микола янович усё забрал взад.
Я уже по поводу своей "любви"! К тимошенко писал.Глубоко убеждён что пройдёт не так много времени -лет 10 -15,и в учебниках будут писать......её вклад в становлении  Украины как цивилизованного европейского государства ...ну и дальше по тексту.
Она делает концептуальные вещи.Начиная от коньков с первого дня.
 
"Исламское государство" объявило джихад против России и США
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1152007-islamskoe-gosudarstvo-obyyavilo-djihad-protiv-rossii-i-ssha.html

А это уже серьёзно.
 
“Самопоміч” найняла росіян для чорного піару (документи, відео)
http://www.gazeta-misto.te.ua/news/rosiyany-yakyh-najnyala-samopomich-zajmayutsya-chornym-piarom-dokumenty-video/

Наткнулся на такой прикол )))
Фейк ?
 
Цитата
Сорри, что задел Вашу симпатию, но факи остаётся фактом.  И кто же тогда премьером был ? Напомнить ?))

Для общего развития.
http://censor.net.ua/forum/703527/kak_poroshenko_i_timoshenko_otdali_chast_ukr­ainy_rumynii

Да читали мы эту ересь.Я вам дату для чего указал.Не мы судились ,а с нами судились.Другое дело что может быть можно было отбится,но только кэрував если помните ющь по той кучмовской конституции.2 года.и потом палки в колеса вставлял
 
Цитата
Нельзя, чтобы с каждым днем в Донецке всё меньше оставалось украинского, а это реально так. Вы наверное не представляете, что на смену первой волне люмпен сепаратов, приходит вторая на много моложе и умнее, и она уже выращивается не Россией, а Украинской дурью. Сейчас просто уже позно, если захотите напомните, я закончу.

Послушаем с нашим удовольствием.
 
Цитата
Не мы судились ,а с нами судились
Так не нужно было судится.
Территория украинская "лучшие юристы" это конечно же понимали. Сдали, а точнее поменяли.
Цитата
Да читали мы эту ересь
Ну почему ересь ? Я ещё тогда очень внимательно следил за развитием событий, вроде всё правильно последовательность написана и года и даты  соответствуют.
Цитата
.Другое дело что может быть можно было отбится,но только кэрував если помните ющь по той кучмовской конституции.2 года.и потом палки в колеса вставлял
Они вдвоём друг другу вставляли.
Не, ну можно конечно и на Юща всё свалить, раз Вы так хотите ))
 
Цитата
Так не нужно было судится.
Территория украинская "лучшие юристы" это конечно же понимали. Сдали, а точнее поменяли.

Ну почему ересь ? Я ещё тогда очень внимательно следил за развитием событий, вроде всё правильно последовательность написана и года соответствуют.

Они вдвоём друг другу вставляли.
Не, ну можно конечно и на Юща всё свалить, раз Вы так хотите ))

Это как ? выйти из процесса а вы как хотите так и решайте.Мы вам не подчиняемся?
Года  то правильно,только полномочия не указанны.А то что её через пол года кышнули ,и янык стал это забылось.
Ющь не ей палки вставлял,а нам.Универсал кто подписыал.С того и началось.
 
Цитата
“Самопоміч” найняла росіян для чорного піару (документи, відео)
http://www.gazeta-misto.te.ua/news/rosiyany-yakyh-najnyala-samopomich-zajmayutsya-chornym-piarom-dokumenty-video/

Наткнулся на такой прикол )))
Фейк ?

На тут разобратся трудно.Но на вскидку многое притянуто за уши.рашисты осваивали Украину давно,хтож знал что так получится.Обычная предвыборная компра ..
 
Цитата
Это как ? выйти из процесса а вы как хотите так и решайте.Мы вам не подчиняемся?
Границы Украины обозначены, какие могут быть ещё суды ? А если и судится, то так позорно проиграть ещё нужно было умудрится. Таким способом России можно отсудить было и Крым, и Донбасс, и пол Украины ))
Никаких судов, ни каких территориальных споров. Дипломатия и министерство иностранных дел проторговало мордой, а министрами были всё те же, а точнее всё эти же морды.
Цитата
На тут разобратся трудно.Но на вскидку многое притянуто за уши.рашисты осваивали Украину давно,хтож знал что так получится.Обычная предвыборная компра ..
Кто его знает, сейчас ни чему не удивляюсь. Вероятнее всего, что фейк.  Сайт 2015 года. Интересно послушать тернополян на этот счёт.
Цитата
Года то правильно,только полномочия не указанны.А то что её через пол года кышнули ,и янык стал это забылось.
Ющь не ей палки вставлял,а нам.Универсал кто подписыал.С того и началось.
Скажу больше. мне лично параллельно кто и что там полномочил. Факт на лицо, "люби друзи" тоже. Чего же более ?
Сложно у нас с самостоятельностью, вечно какие то кураторы, покровители, меморандумы, договорённости...  Независимость сложная штука.
 
Цитата
Послушаем с нашим удовольствием.
Второй год пошед.
1. Не желание, не умение, умышленноая диверсия в результате которых на территориях ДНР и ЛНР продолжает сохраняться полный информационный украинский вккум.
2. Очереди на б/п, созданные Украиной и просто издевательство над людьми, проводимое той же Украиной 9отмена автобусов и др., удобного для малообеспеченной части населения сообщения).
3. Более быстрое реагирование "властей" ДНР на возникающие (в т.ч. бытовые проблемы населения), что не признак управленческого гения, а голый популизм. Но......
4. Постоянные коррупционные скандалы в Украинском политикуме и умелое преподнесение их ДНРовской "общественности"
Все это заставило задуматься очень многих людей. об оружии в руках никогда и не помышлявших. Но, не это главное. Главное. что очень многие просто уже не хотят тут Украины по вполне прагматичным причинам.
В свое время Родина их оставили, вернее просто бросила один на один с проблемами. Они смоглм как то устроиться и теперь просто уже не хотят опять что то менять. Согласитесь, кто добровольно захочет вернуться в страну, где за квартиру с него снимут последние штаны? Это довод? Вы не представляете, сколько авто ездит с "номерами ДНР", и это тоже уже не сторонники Украины, т.к. люди попригоняли себе из Грузии нормальные машины, растаможили их за копейки и катаются, а вернись Украина, что будет? Требование доплатить по драконовским ставкам? Это тоже аргумент. Ну о тех, кто сумел выстоять и сохранить бизнес, или хоть какой создать что говорить? Поэтому не все так однозначно. А известно ли Вам сколько в прошедшее лето детей за счет средств РФ побывало в Крыму, на Кавказе, в пр. лагерях России и как там им промывали мозги? Думаю нет, а я знаю, я видел, я вижу. А хоть кто то задумывался о том, что вывезти их из под обстрелов с введением пропусков просто не предоставлялось возможным. А как вы считаете, добавляет Украине сторонников наличие скандалов во всем. Будь то получение пропуска и заканчивая элементарным получением справки в Украине. Я могу Вам рассказать чего мне стоило переоформить на тещу пенсию и регресс умершего в Донецке тестя. И тесть, рожденный в Тульской губернии мужик совсем не был поклонником русского мира, а до последнего дня считал своей Родиной Украину и предположить не мог, что теперь его 80-ти летнюю жену я вынужден возить в Трускаыец бумажки подписывать. И перечислять можно до бесконечности. Все это на много страшнее бандита с автоматом. Это уже мировоззренческая мотивация, подпитываемая из вне и просто поддерживаемая постоянно самой Ненькой. Все это приведет или может привести к тому, что согласие на федерализацию покажется самым желанным выходом. Я может сумбурно описал, но думаю, что вполне понятно.
 
И еще. если мы говорим о будущем. При ограниченных ресурсах страна сейчас должна просто забыть о многих вещах и сосредоточиться на главном. А именно создании, воспитании, мотивации нового своего молодого поколения. В большинстве своем пожилые люди, люди малообеспеченные, мало чего добившиеся люди среднего возраста уже просто не в состоянии к восприятию новых идей, строительству чего то нового и т.д. Ими в той или иной степени придется жертвовать, сосредоточиться надо на селекции нового поколения, поколения грамотного, мотивированного, в известной степени циничного и расчетливого, поколения умеющего считать и принимать быстрые неординарные решения. Если хотите поколения жесткого и гдето жестокого, только им думаю под силу будет создать сильную страну.
 
babaka, браво! Все более и более, читая Ваши посты, уважение к Вам растёт. Может, в какие-то мозги долетят Ваши доводы. Надеюсь и верю в это. Жаль, я не смог бы так аналитически грамотно разложить аргументы, все больше эмоциями, что не есть гуд.
 
Цитата
Второй год пошед.
1. Не желание, не умение, умышленноая диверсия в результате которых на территориях ДНР и ЛНР продолжает сохраняться полный информационный украинский вккум.
2. Очереди на б/п, созданные Украиной и просто издевательство над людьми, проводимое той же Украиной 9отмена автобусов и др., удобного для малообеспеченной части населения сообщения).
3. Более быстрое реагирование "властей" ДНР на возникающие (в т.ч. бытовые проблемы населения), что не признак управленческого гения, а голый популизм. Но......
4. Постоянные коррупционные скандалы в Украинском политикуме и умелое преподнесение их ДНРовской "общественности"
Все это заставило задуматься очень многих людей. об оружии в руках никогда и не помышлявших. Но, не это главное. Главное. что очень многие просто уже не хотят тут Украины по вполне прагматичным причинам.
В свое время Родина их оставили, вернее просто бросила один на один с проблемами. Они смоглм как то устроиться и теперь просто уже не хотят опять что то менять. Согласитесь, кто добровольно захочет вернуться в страну, где за квартиру с него снимут последние штаны? Это довод? Вы не представляете, сколько авто ездит с "номерами ДНР", и это тоже уже не сторонники Украины, т.к. люди попригоняли себе из Грузии нормальные машины, растаможили их за копейки и катаются, а вернись Украина, что будет? Требование доплатить по драконовским ставкам? Это тоже аргумент. Ну о тех, кто сумел выстоять и сохранить бизнес, или хоть какой создать что говорить? Поэтому не все так однозначно. А известно ли Вам сколько в прошедшее лето детей за счет средств РФ побывало в Крыму, на Кавказе, в пр. лагерях России и как там им промывали мозги? Думаю нет, а я знаю, я видел, я вижу. А хоть кто то задумывался о том, что вывезти их из под обстрелов с введением пропусков просто не предоставлялось возможным. А как вы считаете, добавляет Украине сторонников наличие скандалов во всем. Будь то получение пропуска и заканчивая элементарным получением справки в Украине. Я могу Вам рассказать чего мне стоило переоформить на тещу пенсию и регресс умершего в Донецке тестя. И тесть, рожденный в Тульской губернии мужик совсем не был поклонником русского мира, а до последнего дня считал своей Родиной Украину и предположить не мог, что теперь его 80-ти летнюю жену я вынужден возить в Трускаыец бумажки подписывать. И перечислять можно до бесконечности. Все это на много страшнее бандита с автоматом. Это уже мировоззренческая мотивация, подпитываемая из вне и просто поддерживаемая постоянно самой Ненькой. Все это приведет или может привести к тому, что согласие на федерализацию покажется самым желанным выходом. Я может сумбурно описал, но думаю, что вполне понятно.

Напрашивается простой вывод: ВСЕ ЭТО  "ПРАВЯЩИМ И РУКОВОДЯЩИМ" И НАФИГ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!Все остальное возня и замыление глаз. К СОЖАЛЕНИЮ, а может и нет. Жена посмотрела ролик с "поэтэссой" и сказала : "Господи, когда же их законсервируют?" Не ко всем , конечно, относится, но если уже поздно бороться за молодежь нахер эта возня.
 
http://censor.net.ua/news/356153/saakashvili_zayavlyaet_o_poluchenii_kontrolya­_nad_odesskoyi_tamojneyi_i_obeschaet_vnedrit_dlya_vseh
Посмотрим, особенно на контрактную стоимость.
 
Цитата
Жена посмотрела ролик с "поэтэссой"
Сразу вопрос "Кис кью зэ ля си "Поэтесса"
Кто  (что) такое поэтесса?
А если честно. то будущее страны решается именно сегодня и от того где оно решается в российских детских лагерях на черноморском побережье или в Украине зависит все. Прошлое, к которому принадлежу и я уже ничего и никогда не создаст. в смысле неординарного, креативного. супер комфортного в силу того, что мы все дети других эпох.
Я смотрю на свою дочь и понимаю, что между нами уже целая цивилизационная пропасть. Она часто подсказывает решения на которые я даже и не обращал внимание. а ведь управленец я. Т.е. через некоторе время это наше поколение просто обязано нас переплюнуть. им не для нас страну создавать. а для себя и своих детей, мы к сожалению данный нам шанс уже просрали. И в этом их мире для нас место врядли найдется. Вот и думай теперь, что и как.
 
Цитата
Сразу вопрос "Кис кью зэ ля си "Поэтесса"
Кто  (что) такое поэтесса?
А если честно. то будущее страны решается именно сегодня и от того где оно решается в российских детских лагерях на черноморском побережье или в Украине зависит все. Прошлое, к которому принадлежу и я уже ничего и никогда не создаст. в смысле неординарного, креативного. супер комфортного в силу того, что мы все дети других эпох.
Я смотрю на свою дочь и понимаю, что между нами уже целая цивилизационная пропасть. Она часто подсказывает решения на которые я даже и не обращал внимание. а ведь управленец я. Т.е. через некоторе время это наше поколение просто обязано нас переплюнуть. им не для нас страну создавать. а для себя и своих детей, мы к сожалению данный нам шанс уже просрали. И в этом их мире для нас место врядли найдется. Вот и думай теперь, что и как.

Поэтесса в рубрике "Политический юмор" на нашем форуме. А насчет всего прочего, повторюсь: некогда Им заниматсья воспитанием молодежи. Они заняты набиванием карманов. А свою молодежь они правильно устраивают! Ну и МОЛОДЦЫ!)) Заботятся о своих семьях, а не на форумах языками чешут)))
 
пьянство, Есенину не мешало писать гарні вірші.))))
 
Цитата
Заботятся о своих семьях, а не на форумах языками чешут
Тоже вариант
 
Цитата
Тоже вариант

Движущий всеми и всегда!
 
Цитата
Второй год пошед.
1. Не желание, не умение, умышленноая диверсия в результате которых на территориях ДНР и ЛНР продолжает сохраняться полный информационный украинский вккум.
2. Очереди на б/п, созданные Украиной и просто издевательство над людьми, проводимое той же Украиной 9отмена автобусов и др., удобного для малообеспеченной части населения сообщения).
3. Более быстрое реагирование "властей" ДНР на возникающие (в т.ч. бытовые проблемы населения), что не признак управленческого гения, а голый популизм. Но......
4. Постоянные коррупционные скандалы в Украинском политикуме и умелое преподнесение их ДНРовской "общественности"
Все это заставило задуматься очень многих людей. об оружии в руках никогда и не помышлявших. Но, не это главное. Главное. что очень многие просто уже не хотят тут Украины по вполне прагматичным причинам.
В свое время Родина их оставили, вернее просто бросила один на один с проблемами. Они смоглм как то устроиться и теперь просто уже не хотят опять что то менять. Согласитесь, кто добровольно захочет вернуться в страну, где за квартиру с него снимут последние штаны? Это довод? Вы не представляете, сколько авто ездит с "номерами ДНР", и это тоже уже не сторонники Украины, т.к. люди попригоняли себе из Грузии нормальные машины, растаможили их за копейки и катаются, а вернись Украина, что будет? Требование доплатить по драконовским ставкам? Это тоже аргумент. Ну о тех, кто сумел выстоять и сохранить бизнес, или хоть какой создать что говорить? Поэтому не все так однозначно. А известно ли Вам сколько в прошедшее лето детей за счет средств РФ побывало в Крыму, на Кавказе, в пр. лагерях России и как там им промывали мозги? Думаю нет, а я знаю, я видел, я вижу. А хоть кто то задумывался о том, что вывезти их из под обстрелов с введением пропусков просто не предоставлялось возможным. А как вы считаете, добавляет Украине сторонников наличие скандалов во всем. Будь то получение пропуска и заканчивая элементарным получением справки в Украине. Я могу Вам рассказать чего мне стоило переоформить на тещу пенсию и регресс умершего в Донецке тестя. И тесть, рожденный в Тульской губернии мужик совсем не был поклонником русского мира, а до последнего дня считал своей Родиной Украину и предположить не мог, что теперь его 80-ти летнюю жену я вынужден возить в Трускаыец бумажки подписывать. И перечислять можно до бесконечности. Все это на много страшнее бандита с автоматом. Это уже мировоззренческая мотивация, подпитываемая из вне и просто поддерживаемая постоянно самой Ненькой. Все это приведет или может привести к тому, что согласие на федерализацию покажется самым желанным выходом. Я может сумбурно описал, но думаю, что вполне понятно.

Не всё так плохо, как Вы пишете.
Не, ну конечно маленькие пошлины на автомобили и бесплатные поездки детей в Крым это похвально, а страх перед коммунальными платежами в Украине это естественный страх. Замануху вам там подсовуют, а вы ребята клюёте. А что вам ещё нужно ? Пенсии ? Или если бы по субботам бочку пива на площадь на халяву выкатывали, вообще хорошо было и осанна Захарченко и Путину бы пели.
Бытовуха везде бытовуха, везде есть свои проблемы.  Заметьте не Украина всё это затеяла. Вы наверное хотите, что бы вы решили поиграть в независимость, а Украина заискивала перед населением Донбасса и всяческими поблажками манила назад ? Роман, так  не получится. Это противоречит здравому смыслу, думаю и жители Донбасса в душе это должны понимать. Многие из них обрели в Украине в Донбассе Родину и живут уже несколько поколений, но поселившись в Донбассе не означает присвоение себе этой части территории Украины. Это не приветствуется ни где в цивилизованном  мире, это и есть сепаратизм.

Цитата
И еще. если мы говорим о будущем. При ограниченных ресурсах страна сейчас должна просто забыть о многих вещах и сосредоточиться на главном. А именно создании, воспитании, мотивации нового своего молодого поколения. В большинстве своем пожилые люди, люди малообеспеченные, мало чего добившиеся люди среднего возраста уже просто не в состоянии к восприятию новых идей, строительству чего то нового и т.д. Ими в той или иной степени придется жертвовать, сосредоточиться надо на селекции нового поколения, поколения грамотного, мотивированного, в известной степени циничного и расчетливого, поколения умеющего считать и принимать быстрые неординарные решения. Если хотите поколения жесткого и гдето жестокого, только им думаю под силу будет создать сильную страну.
Молодым поколением нужно заниматься. Часто у родителей просто нет на это времени. Этим должны заниматься общественные организации и государство. Раньше была пионерия и комсомол, всякие кружки и всё бесплатно. Сейчас то же есть, но почти всё платно, у некоторых возможно нехватает средств, а может желания, вот и бродят детишки с пивом в руке по детским площадкам и пеодъездам. Но те, кто думает о будущем своих детей, те их нормально воспитывают, даже при отсутствии времени, да и у ребёнка должно быть у самого желание развиваться.
Видел видео с Донецка, где детишек в пионеры принимают, маразм конечно, но это лучше, чем ничего.
 
Цитата
Движущий всеми и всегда!
И тут я с вами согласен, ибо сам точно такой же.
Главное ведь приоритеты расставить, а семья ее достаток и интересы всегда на первом месте.
Много в этом мире противоречий, и чем не совершенней общество, тем больше противоричей между простейшими и казалось общепринятыми приоритетами. Мудрый и умный пойдет на компромисс, не умный просто растеряется и ничего вообще не сделает.
 
Цитата
Не всё так плохо, как Вы пишете.
Не, ну конечно маленькие пошлины на автомобили и бесплатные поездки детей в Крым это похвально, а страх перед коммунальными платежами в Украине это естественный страх. Замануху вам там подсовуют, а вы ребята клюёте. А что вам ещё нужно ? Пенсии ? Или если бы по субботам бочку пива на площадь на халяву выкатывали, вообще хорошо было и осанна Захарченко и Путину бы пели.
Бытовуха везде бытовуха, везде есть свои проблемы.  Заметьте не Украина всё это затеяла. Вы наверное хотите, что бы вы решили поиграть в независимость, а Украина заискивала перед населением Донбасса и всяческими поблажками манила назад ? Роман, так  не получится. Это противоречит здравому смыслу, думаю и жители Донбасса в душе это должны понимать. Многие из них обрели в Украине в Донбассе Родину и живут уже несколько поколений, но поселившись в Донбассе не означает присвоение себе этой части территории Украины. Это не приветствуется ни где в цивилизованном  мире, это и есть сепаратизм.
Роман. Меня переубеждать не надо. Я описал то, что есть. И это уже проблема. Как к ней относиться дело 125-е, но она есть. Это заметно повсеместно, надо только присмотреться. К слову о разнице в тарифах говорят и в Киеве, и в Черкассах и том же Краматорске.
 
Цитата
И тут я с вами согласен, ибо сам точно такой же.
Главное ведь приоритеты расставить, а семья ее достаток и интересы всегда на первом месте.
Много в этом мире противоречий, и чем не совершенней общество, тем больше противоричей между простейшими и казалось общепринятыми приоритетами. Мудрый и умный пойдет на компромисс, не умный просто растеряется и ничего вообще не сделает.

На том и остановимся.))) Сам иду в депутаты горсовета и хотя в списке "какой-то там", а уже предложения поступают заманчивые и неоднозначные по совести. Я представляю, что творится "на верху"!!! А ми тут "статусы" , "контрабанды", "Донбасс" херню всякую мусолим. Ну а с другой стороны  ".. а поговорить", тут я согласен, если некуда на рыбалку махнуть. Всех с ПОКРОВОЙ! Счастья рыбацкого и мира в семьях!
 
Цитата
Роман. Меня переубеждать не надо.
Да я и не собирался )) Вот видите и в данном случае Вы видите переубеждение. Это всего лишь комментарий Вашего поста. .
 
Цитата
Я представляю, что творится "на верху"!!! А ми тут "статусы" , "контрабанды", "Донбасс" херню всякую мусолим.
Но мы ж не "на верху" ))



Цитата
Всех с ПОКРОВОЙ! Счастья рыбацкого и мира в семьях!
Спасибо Валера !!! :dk:
Взаимно !!!:az:
 
Цитата
Вот видите и в данном случае Вы видите переубеждение.
Просто вы обратились ко мне, в тоне обращения. Не больше и не меньше. Я просто описываю то, что вижу.
Как в роликах, мнение авторского коллектива может не совпадать с высказанныв в сюжете.
 
[QUOTE=Забр;659199]Но мы ж не "на верху" ))



А жаль, Роман, жаль! Жизнь проходит, а "белый костюм с отливом" все дальше и дальше))))))))))))))))))))))))))
 
Всех с Празником.
 
Цитата
А жаль, Роман, жаль! Жизнь проходит, а "белый костюм с отливом" все дальше и дальше))))))))))))))))))))))))))
"Это не мелочь по карманам тырить"
Валера, если честно, даже и желания не было. Костюмчик с отливом  и машину с магнитофоном лучше честно заработать.
 
Цитата
Просто вы обратились ко мне, в тоне обращения.
Но не переубеждения.
Цитата
Всех с Празником.
И Вас с праздником !!!
 
Цитата
Но не переубеждения.
Пролетели. Дальше посмотрим. Все равно это дерьмо придется разгребать, а когда уже перепачкался в говнецо размер самой кучи не первичен.
 
:ak:
Цитата
Цирк приехал?!!!!!!!!!

Баклан!?Он и в Африке баклан.
 
:an:
*********www.youtube.com/watch?v=h-fjyS31RtI
 
 
Интересно, как можно подрывом неподвижной ракеты у неподвижного самолета иллюстрировать процессы, происходящие при их движении навстречу друг другу с суммарной скоростью около 3500км\ч... Кто-нибудь разобрался?
http://lenta.ru/news/2015/10/13/antey/
 
Цитата
Все равно это дерьмо придется разгребать, а когда уже перепачкался в говнецо размер самой кучи не первичен.
Это Вы о чём ?
Цитата
Интересно, как можно подрывом неподвижной ракеты у неподвижного самолета иллюстрировать процессы, происходящие при их движении навстречу друг другу с суммарной скоростью около 3500км\ч... Кто-нибудь разобрался?
Это всё отмазки россиян. Гиркина спросить нужно, куда его люди целились.
 
Цитата
Интересно, как можно подрывом неподвижной ракеты у неподвижного самолета иллюстрировать процессы, происходящие при их движении навстречу друг другу с суммарной скоростью около 3500км\ч... Кто-нибудь разобрался?
http://lenta.ru/news/2015/10/13/antey/

Ну,крім того СТАТИКА І ДИНАМІКА-розділи фізики-спорідненого дуже мало...
 
Цитата
Это Вы о чём ?
О тех Авгиевых конюшнях, что мы тут у себя наворотили, и что вычищать придется. К вам лично, как понимаете ничего. Ну не писатель я, иногда не вполне ясно излогаю.
 
Цитата
О тех Авгиевых конюшнях, что мы тут у себя наворотили, и что вычищать придется.
Мы сами ли только ? Предлагаю вспомнить апрель 2014г. Я с одним нашим бывшим форумчанином из Донецка недавно общался, почему то ему не нравится апрель, а точнее он его вспоминать не желает, с чего всё началось и в чём собственно причина происходящего, а российские учебники и попытки забвения всего украинского это следствие. У россиян не получилась недороссия за один заход, так они решили не мытьём так катаньем. Бо большому счёту Донбасс России сто лет не нужен, но она упорно поддерживает сепаратистов, даже во время перемирий, а те в свою очередь создают такой пророссийский и антиукраинский фон в резервациях, что бы народ заключённый в них, руссифицировался и отвыкал от Украины. Даже на примере Вас, Тёзка видно, что и у Вас вызвали блаж эти старания.. Так что Авгиевы конюшни организовала нам Россия, часть Донбасса это дело поддержала, даже не подозревая, что её используют, как прикрытие, а сами стоят за спиной. Путина нужно внимательно слушать, он же говорил как будет действовать.
 
Цитата
...Это всё отмазки россиян. Гиркина спросить нужно, куда его люди целились.
Это пока не доказано. Нужны доказательства. Вот, данный эксперимент и предлагается, как доказательство обратного. Только совсем неясно, что именно показали. В реальности поражение цели происходит иначе, а подрыв бч - на бОльшем расстоянии от цели. Поражения взрывом вообще может не быть.
 
*********www.youtube.com/watch?v=uiy3JOAojcQ
 
Цитата
Так что Авгиевы конюшни организовала нам Россия, часть Донбасса это дело поддержала, даже не подозревая, что её используют, как прикрытие, а сами стоят за спиной.

с учетом того, кем в свое время заселялся донбас, зачеркнутое ИМХО лишнее
 
Цитата
с учетом того, кем в свое время заселялся донбас, зачеркнутое ИМХО лишнее
В том то и дело, что это всё таки уже четвёртое поколение переселенцев, должны были за это время  украинизироваться. Ведь на неокупированной территории Украины тоже живут русские и они настроены вполне патриотически и Родиной считают Украину, воюют за неё.  Просто народ в Донбассе такой, что по телеку говорят - то и правда, как скажет начальник или местный авторитет, так и будет, да и мразь всякая из щелей повылазила, её кстати как пушечное мясо первым делом в расход пустили. Люди с нормальной идеологией часть переехала на неоккупированную территорию, часть осталась там, но созданная за эти полтора года антиукраинская среда поглотила и их, прессинг по всем направлениям. что бы они своими руками разрушали свою страну, нашу Украину. Они Донбасс уже даже Украиной не считают, людям внушили, что за полтора года они стали россиянами или дэнээровцами, что является полным абсурдом, так же как и превращение двух отдельных областей в республики. Интересно, как они воспримут такой поворот событий, если например Дебальцево или Иловайск потребуют независимости и проведут за это местный референдум ?))
 
Цитата
В том то и дело, что это всё таки уже четвёртое  поколение переселенцев, должны были за это время  украинизироваться.

не должны, т.к. у народа России имеется одна лишняя хромосома

а непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна"

а "синдром Дауна" не излечим

Цитата
Ведь на неокупированной территории Украины тоже живут русские и они настроены вполне патриотически и Родиной считают Украину, воюют за неё.

видать до них лишняя хромосома не добралась = нормальные люди...

Цитата
созданная за эти полтора года антиукраинская среда поглотила и их, прессинг по всем направлениям.

вот панимаишь, че-то мне имхуется, что если адекватного человека начать кормить говном (в прямом смысле)  и начать его прессовать, чтоб он всем рассказывал насколько это самое говно вкусное, вряд-ли он его таковым посчитает на самом деле...
 
 
В Приморье экс-зампрокурора изнасиловал следователя в рабочем кабинете
 
Цитата
не должны, т.к. у народа России имеется одна лишняя хромосома

а непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна"

а "синдром Дауна" не излечим
У каждого народа имеются дебилы, у одних больше, у других меньше, но я первый раз вижу, что бы их ставили во власть в таком количестве. У меня такое впечатление, что над людьми тупо издеваются и унижают их ниже плинтуса. Взять например нынешних керманычей так называемых ЛДНР, или прошлых, одни бухари и мошенники, чего можно ждать от людей ?
У нас дебилов тоже хватает, но они хоть не на главных должностях. Иногда слушаешь кого то из депутатов, аж зло берет, кто его туда пропхнул..

Цитата
видать до них лишняя хромосома не добралась = нормальные люди...
Их  здесь не обрабатывали годами по росс ТВ и не ломали украинское самосознание. Многие жители донбасса работали в шахтах и выходили на пенсию в 40 лет, ради неё они вкалывали под землёй, ради неё готовы отстаивать свои интересы. Им на примере Крыма показалось, что их благосостояние резко улучшится, думать то не привыкли откуда деньги берутся. У них слово "положено" на первом месте, а принцип "заработал - заплати" основопологающий. Я одного не пойму. На нашу страну напал Россия, а вместо того, что бы защищать свою землю, они помогают россиянам воевать. Это логике не постижимо. Тем более видят, как рушится ихняя жизнь и их будущее и тупо помогают врагу. Как писал наш донецкий коллега выше, видя, что им не подмазывается Украина берут в руки оружие и идут против своей страны. Это в них ревность или чувство собственной неполноценности срабатывает. Они понять что ли не могут, что предательство не кормится, не снабжается продуктами, им  то, что Украина не хочет их пенсиями снабжать, геноцидом мерещится. Это полный идиотизм граничащий с наглой тупостью.
Цитата
вот панимаишь, че-то мне имхуется, что если адекватного человека начать кормить говном (в прямом смысле) и начать его прессовать, чтоб он всем рассказывал насколько это самое говно вкусное, вряд-ли он его таковым посчитает на самом деле...
Есть разные теории о среде обитания и способах приспособляемости к ней. Так вот учёные выяснили, что приспосабливаются проще и быстрее простейшие. Более сложные и организованные организмы более прихотливы.
Их  ни кто не заставлял  поддерживать агрессора, их ни кто не заставлял восставать против собственной страны, за них всё сделали при молчаливом их согласии и потом поставили в положение свершившегося, против которого протестовать нет возможности. Ведь были и в Донецке украинские митинги и была вера в украинское будущее, но сама Украина дала слабину тогда, когда нужно было надавить и не дать распространиться сепаратизму на Донбассе. Гиркин как то с полторы сотней боевиков оказался в Славянске и как то резко начали сдаваться местные органы власти и силовики, потом каким то образом очутился в Донецке.
Возможно всё заранее готовилось ещё до Майдана, только ждало своего времени. и оно настало, но Украина не смогла ничего противопоставить этой интервенции, а люди отнеслись ко всему безразлично, ссылаясь на свою занятость и отсутствие желания противостоять вооружённым бандитам, без поддержки силовых структур, которые они сами не поддержали когда этого требовала ситуация, а некоторые силовики сами поддержали сепаратистов, потому что они местные и известно чем бы это для их семей закончилось, как вариант нужно было бежать на невзбунтовавшуюся территорию Украины, но они не смогли, а может не захотели, тогда ведь раскручивался миф о фашистах и бандеровцах. Короче нужно всё разложить по полочкам  согласно хронологии событий
 
Цитата
с учетом того, кем в свое время заселялся донбас, зачеркнутое ИМХО лишнее
Очень много татар (реально много), большая корейская диаспора, огромная греческая диаспора (исторически), естесственно русские (не стоит забывать, что по границе Кальмиуса, а это центр города) проходила граница между Войсками Донским и Запорожским, наличие русских или кто там они, обусловлено исторически. Очень много было переселенцев с Западной и Центральных частей Украины (после войны).  Многонациональность и мультикультурность в принципе всегда были только плюсом, но оговорюсь плюсом для людей умных.  Тут собака зарыта где то в другом. И все мы очевидно знаем где именно, но это еще на сто страниц бла-бла-бла.
Цитата
но созданная за эти полтора года антиукраинская среда поглотила и их
Вчера утром наблюдал такую картину, стоит 9-ка без номеров, времени было 7.00 по утру (как раз жену на работу привез), затем МУЖИК выставляет в окно Украинский флаг и включив ревун несется по б. Шевченко. Мы за ним, за нами еще одна, потом еще одна, потом еще. Никто и никого не поглотил. Вы просто никогда наверное не были в Донецке. То, что люди дезориентированны, это ДА. ТО, что много ВАТЫ, это да. То, что гораздо больше людей нормальных, я считаю, что ДА и спорить не стану.
Ну ладно, день начался, пойду работу работать, жене сегодня детей оперировать, мне тоже работы хватит (завод в Краматорске запускаем). Вытащим по лишней хромосоме, покладем на полочку и начнем с Божьей помощью. А вечером опять, как таблетку проглотим.
 
Цитата
Вчера утром наблюдал такую картину, стоит 9-ка без номеров, времени было 7.00 по утру (как раз жену на работу привез), затем МУЖИК выставляет в окно Украинский флаг и включив ревун несется по б. Шевченко. Мы за ним, за нами еще одна, потом еще одна, потом еще. Никто и никого не поглотил.
Дааа ... помнится в прошлом году тоже ездили пипикали.

Цитата
Вы просто никогда наверное не были в Донецке.
Ну, почему же ???!!!  Был конечно, только тогда, когда там у некоторых  моча в голову не била ))

Цитата
То, что люди дезориентированны, это ДА.
Мне тут один донецкий сказал, что он считает правильным слова Захарченко о том, что Украина к ДНР присоединиться может )) И прошу заметить, это не самый глупый человек, которых я знаю. Самое главное доказывает, что Донбасс уже не Украина, хотя в начале предложения говорит, что хочет жить в Украине. Это уже  на уровне раздвоение личности что ли )))

Цитата
ТО, что много ВАТЫ, это да. То, что гораздо больше людей нормальных, я считаю, что ДА и спорить не стану.
Вам не кажется, что как то противоречиво это звучит ?

Цитата
Ну ладно, день начался, пойду работу работать, жене сегодня детей оперировать, мне тоже работы хватит (завод в Краматорске запускаем). Вытащим по лишней хромосоме, покладем на полочку и начнем с Божьей помощью. А вечером опять, как таблетку проглотим.
Не принимайте всё так на себя, Вы же пишете, что есть люди разные. Разговор о генетическом коде шёл именно  о тех, которые решили от Украины отщепиться.
 
Цитата
Вам не кажется, что как то противоречиво это звучит ?
Какие противоречия? Всякой твари по паре. Впрочем, как и везде.

Цитата
что Украина к ДНР присоединиться может )) И прошу заметить, это не самый глупый человек, которых я знаю. Самое главное доказывает, что Донбасс уже не Украина, хотя в начале предложения говорит, что хочет жить в Украине. Это уже  на уровне раздвоение личности что ли )))
Та да, как то не вяжется.
Главная беда в полном неумении признаввать (хоть самому себе), что ты дебил. Полно людей отстаивают совершенно ошибочные позиции только потому, что в противном случае придется признать себя идиотом, ибо поступки совершали идиотские. Ладно, естесственный отбор еще никто не отменял. Сами себя на ноль помножат.
 
Цитата
Дааа ... помнится в прошлом году тоже ездили пипикали.
Видали такое и слыхали. Ринатка свои игры играл, доигрался.
 
Цитата
Какие противоречия? Всякой твари по паре. Впрочем, как и везде.
Как сказать, как сказать... Не везде конечно. Судя по всему, ваты в Донецке всё таки больше иначе всё было по другому, чем сейчас.
Есть две категории националисты доходящие до маразма и предатели - сепаратисты возводящие себя в ранг героев, вешающие на впалые груди георгиевские кресты, наштампованные конторой Гиркина, Лично я считаю, что лучше быть первыми. Но... это всё обобщающая риторика. Факт остаётся фактом, что есть оккупированная территория. Оккупированная ли в таком объёме, как преподносится ? Как там оккупанты по городу разъезжают или по сёлам прячутся, что бы ОБСЕшники не спалили ?
 
Цитата
Видали такое и слыхали. Ринатка свои игры играл, доигрался.
Я ещё тогда удивлялся, как он всё так спокойно переносит. Мне казалось, что авторитет его в Донбассе был такой, что одного его слова было бы достаточно, что бы Гиркина и компанию выкинули дав под зад коленом. Но что то здесь не так. И СМИ как то замалчивают и не развивают подобные мысли. Какие то Минские договорённости понавыдумывали. Теперь выборы в Донбассе затеят, при условии, что толком не смогут их контролировать. Цирк какой то происходит. Одни люди воюют, другие договариваются, третьи совместный бизнес крутят... .
 
Цитата

Главная беда в полном неумении признаввать (хоть самому себе), что ты дебил. Полно людей отстаивают совершенно ошибочные позиции только потому, что в противном случае придется признать себя идиотом, ибо поступки совершали идиотские.

эту фразу нужно в шапку всех политических веток на всех форумах выделить. точнее не скажешь.
 
Цитата
эту фразу нужно в шапку всех политических веток на всех форумах выделить. точнее не скажешь.
Саша, а ты признаёшься себе хоть иногда ?))
 
Цитата
Мне казалось, что авторитет его в Донбассе был такой, что одного его слова было бы достаточно, что бы Гиркина и компанию выкинули дав под зад коленом.

Рома, ты до сих пор думаешь что ахметка, регионы, народ, что то решал? Я год назад писал как было...
 
Цитата
Рома, ты до сих пор думаешь что ахметка, регионы, народ, что то решал? Я год назад писал как было...
После дёра Януковича и откровений Ефремова, регионы дали течь по всем швам. Народ может не решал, ибо народ требует организации, а её не было, но Ахметов всё таки вес имел, к тому же его предприятия в зоне остались. Я не думаю, я предполагаю. Не думаю, что кто то сможет дать остаточный ответ. Я читал статьи, где связывают его и Кремль, за это время немного пощипали и его заводы, но в основном не тронули. Выводы напрашиваются сами.
 
Цитата
но Ахметов всё таки вес имел,
Его вес ничто, по сравнению с весом катка коим является Государство. Но не в нем дело. Я понимаю, что на тот момент ничего кроме продажных мусоров, прокурорских и пр. в регионе не было. Но СТРАНА должна была этому противопоставить как минимум высокую организованность. А господам Ахметову и Ко "помоч" организовать свои людский ресурсы для отпора сепаратизма. И я не имею в виду кого то там убивать и пр.Посмотрите, как организовал в днепре всеми не любимый Беня Коломойский. А надо было, собрать руководителей предприятий, на добровольной основе (поверьте среди них очень много людей умныхз и адекватных,, наделить их полномочиями в руководстве создания в коллективе если хотите (не люблю это слово) самообороны, расписать подчиненность. определить сферы ответственности, зарегекстрировать за личным составом оружие и мн. другое. В отличие от чиновника для нормального руководителя это даже не задача. а так семечки. Когда тупой стихии Вы предоставляете четкую структурированную организованность, это заставляет моз думать. НИЧЕГО на тот момент власть Украины не сделала, НИЧЕГО.
 
Цитата
Посмотрите, как организовал в днепре всеми не любимый Беня Коломойский.

из этого можно сделать предположение (ИМХО правдоподобное), что "беня" таки хотел что-то организовать...

далее выглядят логичными 2 вопроса:

1. Хотели-ли что-то организовать Ахметов и Ефремов в регионах, где они на то время, как минимум, имели практически "феодальную власть", и если хотели что-то организовать, то что?

2. Откуда взялась в регионе с "практически феодальной властью" организованная группа в 200-300 чел, встретившая Гиркина (инфа из одного из интервью)? Или это "сочувствующие" самоорганизовались?
 
Цитата
из этого можно сделать предположение (ИМХО правдоподобное), что "беня" таки хотел что-то организовать...

далее выглядят логичными 2 вопроса:

1. Хотели-ли что-то организовать Ахметов и Ефремов в регионах, где они на то время, как минимум, имели практически "феодальную власть", и если хотели что-то организовать, то что?

2. Откуда взялась в регионе с "практически феодальной властью" организованная группа в 200-300 чел, встретившая Гиркина (инфа из одного из интервью)? Или это "сочувствующие" самоорганизовались?
Простите. но это не ко мне.
 
Цитата
Ну,крім того СТАТИКА І ДИНАМІКА-розділи фізики-спорідненого дуже мало...
Я бы сказал, что проведенный Алмаз-Антеем эксперимент просто оскорбителен. Рассеян держат за ослов.
https://www.youtube.com/watch?t=4&v=m4iiBvucdIY
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=160&v=KDiLEyT9spI
 
Цитата
Я бы сказал, что проведенный Алмаз-Антеем эксперимент просто оскорбителен. Рассеян держат за ослов.
https://www.youtube.com/watch?t=4&v=m4iiBvucdIY

Скоріше-за баранів.
Бо у них(баранів) не виділяється адреналін(мізки і тіло починають працювати інтенсивно) навіть тоді,коли іх ріжуть на шашлик.
До речі-в Сиріі,мабуть,теж люблять готувати...
 
Цитата
Я бы сказал, что проведенный Алмаз-Антеем эксперимент просто оскорбителен. Рассеян держат за ослов.
https://www.youtube.com/watch?t=4&v=m4iiBvucdIY

Жалко,шо сцилку з планшету скинути не можу.
Так вони ще хочуть гроші,затрачені на реконструкцію краху літака(~10 млн.руб.),витребувати з ЄС!
Шо сказати-хворі люди...
 
Цитата
Скоріше-за баранів.
Бо у них(баранів) не виділяється адреналін(мізки і тіло починають працювати інтенсивно) навіть тоді,коли іх ріжуть на шашлик....
Это Ваше замечание поднимает другой вопрос. Нужно ли "валить" режим Путина и к чему это может привести? Об уровнях развития народа в целом можно рассуждать долго, но сегодня очевидно, что режимы Каддафи и Хусейна были не худшим, что может произойти с народом.
Ну, "завалят" путинский режим - дальше что? Это огромное непредсказуемое стадо - у наших границ, между прочим.
Цитата
...До речі-в Сиріі,мабуть,теж люблять готувати...
В Сирии Пуйло пытается доказать цивилизованному миру, что он полезное млекопитающее. И не надо сильно бить его за Боинг, он еще может пригодится.
 
Цитата

Это огромное непредсказуемое стадо - у наших границ, между прочим.

Так ото й страшить...
 
Цитата
В Сирии Пуйло пытается доказать цивилизованному миру, что он полезное млекопитающее. И не надо сильно бить его за Боинг, он еще может пригодится.
По заявлению самого уйла - в Сирии успешно всех атаковал, но ни в кого не попал. :ap: Это говорит скорее о вредном насекомом.:bk:
 
Цитата
По заявлению самого уйла - в Сирии успешно всех атаковал, но ни в кого не попал.
Ага, лучше отмазаться заранее, чем потом ещё и какое нибудь Сирийское село на совесть повесят......., а ведь повесят))
 
Цитата
По заявлению самого уйла - в Сирии успешно всех атаковал, но ни в кого не попал. :ap:
Нас там нет, не знаем мы ничего точно о происходящем там. А регион такой, что контроль исходящей информации осуществлять несложно. Вертеть этой информацией тоже.
Опять же, Восток - дело тонкое. Не покупал Эрдоган нефть у ИГИЛ? Еще как покупал. Не знали об этом в НАТО? Не могли не знать. Короче, черт ногу сломит там разобраться. И в этой связи е6ошить всё и всех - не самая плохая тактика. А какой у этой тактики результат, пока судить рано. Имхо, конечно.
 
Цитата
В Сирии Пуйло пытается доказать цивилизованному миру, что он полезное млекопитающее. И не надо сильно бить его за Боинг, он еще может пригодится.
На охоте были ?
Так вот, если идёт охота на кабанов, по козам как правило не стреляют или стреляют, но с разрешения егеря и то после загона, что бы не спугнуть трофея. А ВВП тупо вломился в угодья, где идёт облава и стоят номера, и с пулемёта начал делать просеки, валить и свинок и поросят, и всё живое, в том числе и загонщиков, объясняя это национальными интересами и какой то только ему известной необходимостью ))
 
Путин заявил, что "подарил" свои войска террористам на Донбассе
 
Цитата
В Сирии Пуйло пытается доказать цивилизованному миру, что он полезное млекопитающее. И не надо сильно бить его за Боинг, он еще может пригодится.
На охоте были ?
Так вот, если идёт охота на кабанов, свиноматок пропускают и  по козам как правило не стреляют, что бы не спугнуть трофей, или же в любой момент может выскочить кабан, а охотник перезаряжает ружьё.
ВВП тупо вломился в угодья, где идёт облава и стоят номера, и с пулемёта начал делать просеки, валить и свинок и поросят, и всё живое, в том числе и загонщиков и собак, объясняя это национальными интересами и какой то только ему известной необходимостью ))
 
Цитата
На охоте были ?
Нет, люблю животных видеть живыми.
Цитата
...ВВП тупо вломился в угодья, где идёт облава и стоят номера, и с  пулемёта начал делать просеки, валить и свинок и поросят, и всё живое, в  том числе и загонщиков, объясняя это национальными интересами и какой  то только ему известной необходимостью ))
Не нужно этих пропагандистских штампов. Ничерта Вы не знаете о том, что там происходит. И я тоже. А всё, что мы знаем, выглядит очень неоднозначно.
Ребятки играли в песочнице в какую-то свою игру. Тут прилез Вова с навязчивым предложением пустить его поиграть. Немного неуклюже прилез, поломал ребяткам какие-то пасочки. Но это всё мелочь. В принципе, он в этой песочнице может быть полезен. Что ему и нужно - оказаться полезным.
 
Цитата
Нас там нет, не знаем мы ничего точно о происходящем там.
Цитата
Не нужно этих пропагандистских штампов. Ничерта Вы не знаете о том, что там происходит. И я тоже.
Это не штамп, это сравнение, которое мне первым пришло на ум )))
Читайте газеты и смотрите телевизор, ну и естественно, пользуйтесь интернетом по назначению ))

Цитата
Ребятки играли в песочнице в какую-то свою игру. Тут прилез Вова с навязчивым предложением пустить его поиграть. Немного неуклюже прилез, поломал ребяткам какие-то пасочки. Но это всё мелочь. В принципе, он в этой песочнице может быть полезен. Что ему и нужно - оказаться полезным.

Вы же сами и ответили ))

Цитата
Не нужно этих пропагандистских штампов. Ничерта Вы не знаете о том, что там происходит. И я тоже. А всё, что мы знаем, выглядит очень неоднозначно.
 
Цитата
Читайте газеты и смотрите телевизор, ну и естественно, пользуйтесь интернетом по назначению ))
Улыбнуло...:ap:
 
Цитата
Нет, люблю животных видеть живыми.
На охоте не всегда по ним стреляют, главное сам процесс, как и в рыбалке.
Видимо ВВП тоже нравится сам процесс, только он ещё любитель пострелять, то по украинским военным, по  сёлам и городам, то по виртуальным базам сирийских  террористов... Главное процесс.
 
Цитата
Читайте газеты и смотрите телевизор, ну и естественно, пользуйтесь интернетом по назначению ))
 
Цитата
...Читайте газеты и смотрите телевизор, ну и естественно, пользуйтесь интернетом по назначению...
Читаем:
http://lenta.ru/news/2015/10/16/boeing/
Выводы комиссии совершенно в другом. Вынести урок из произошедшего и закрывать воздушное пространство над всеми зонами всех конфликтов, чего сейчас не происходит. Только после принятия такой практики, как обязательной для всей гражданской авиации, обвинение Украины было бы возможным.
И т.д., и т.п. Скажите, Лента - ватаресурс? А наши чем-то лучше?
 
Появилась такая новость
ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! ВВС Турции сбили неопознанный самолет на границе с Сирией
http://www.obzor24.in.ua/?p=2182

Оказывается не самолёт, а беспилотник
Турция сбила беспилотник на границе с Сирией (обновлено)
http://world.lb.ua/news/2015/10/16/318600_turtsiya_sbila_bespilotnik_granits­e.html

И вдруг такая реакция ))
Новина про збитий літак в Туреччині обвалила російський рубль
http://www.epravda.com.ua/news/2015/10/16/563542/
 
Цитата
Скажите, Лента - ватаресурс?
Возможно.
Цитата
Выводы комиссии совершенно в другом. Вынести урок из произошедшего и закрывать воздушное пространство над всеми зонами всех конфликтов, чего сейчас не происходит. Только после принятия такой практики, как обязательной для всей гражданской авиации, обвинение Украины было бы возможным.
Выводы правильные, но косвенно выгораживают виновника преступления. Это то же самое, что при ДТП с летальным исходом не искать виноватого, а закрыть этот участок дороги.
 
Цитата
Появилась такая новость
ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! ВВС Турции сбили неопознанный самолет на границе с Сирией
http://www.obzor24.in.ua/?p=2182
Новина про збитий літак в Туреччині обвалила російський рубль
http://www.epravda.com.ua/news/2015/10/16/563542/
У Турции закончились щеки, она решила остальные части тела не подставлять. Беспилотник был выбран дабы и показать готовность сбивать и не сбить боевой самолет.
Рубль, после сообщения о сбитии не самолета, а беспилотника вернулся практически к исходному.
 
Цитата

Смотря какой - Самсунг, Панасоник... смотреть можно, а вот  Вата ТВ может испортить мировозрение. Укро ТВ хоть и портит, но в правильную сторону ))
 
Цитата
Рубль, после сообщения о сбитии не самолета, а беспилотника вернулся практически к исходному.
Думаю россиянам стоит задуматься, что будет с их рублём, если гребоут настоящий самолёт или ещё какой нибудь нежданчик произойдёт.
 
Цитата
..Выводы правильные, но косвенно выгораживают виновника преступления. Это то же самое, что при ДТП с летальным исходом не искать виноватого, а закрыть этот участок дороги.
Нет, это тоже самое, что в лесу объявился маньяк, и до исчезновения грозы лес следует оградить от посещения. К самому "маньяку" и его "выгораживанию" это вообще отношения не имеет. Речь только о его возможных жертвах.
 
Цитата
...  Вата ТВ может испортить мировозрение. Укро ТВ хоть и портит, но в правильную сторону ))
Если мировоззрение Вам позволяет, попробуйте ненадолго вообразить, что это не так. И нет никакой "правильной" стороны. "Четвертая власть" не работает так, как должна в цивилизованном обществе. Ее основная цель - контроль над населением. И в этой связи различия между Вата-ТВ и Укроп-ТВ, конечно, есть. Но они несущественны, и ими вполне можно пренебречь. В обоих случаях СМИ послушно выполняют заказ государства. Вернее, очень узкого круга людей в государстве.
 
Цитата
Нет, это тоже самое, что в лесу объявился маньяк, и до исчезновения грозы лес следует оградить от посещения. К самому "маньяку" и его "выгораживанию" это вообще отношения не имеет. Речь только о его возможных жертвах.
Кто ж думал, что по мирному борту стрелять  будут. Боевикам Буки ни кто не продавал, о том, что из России припёрли только после трагедии узнали. Для гражданских был выделен эшелон недосягаемый для ручных ПЗРК, а тут вдруг достали. Видать задача была долбануть и на такой высоте, что бы вообще применение авиации ВСУ прекратить, а оно вон как получилось. Стрелкова срочно на допрос.
 
Цитата
Если мировоззрение Вам позволяет, попробуйте ненадолго вообразить, что это не так.
Мировозрение мне позволяет выделить истину. А она не от  вата ТВ, не укроТВ не зависит. Просто стараюсь поменьше верить тому, что по ватным источникам вещают, в них ничего кроме пропаганды и лжи нет. Чего и всем желаю.
 
Цитата
Кто ж думал, что по мирному борту стрелять  будут...
Простите, но фигня полная. Дело-то в том, что облет зон конфликтов невыгоден авиакомпаниям - это лишнее топливо и другие расходы.
Выводы голландской комиссии как раз и состоят в том, чтоб эту практику прекратить на основании конкретного инцидента с Боингом. И обязать гражданскую авиацию облетать зоны конфликтов.
 
Цитата
Простите, но фигня полная.
Но почему же ? Мировая практика , понимаете ли. Большинство правил и распоряжений пишутся согласно прецедентам. Я к сожалению не специалист в области воздушных перевозок, но чисто по человечески поддерживаю ту мысль, что нужно было запретить полёты над зоной АТО, так как были до этого сбиты самолёты, но чисто по человечески порицаю атаки по мирным самолётам.
Сам ЗРК Бук не идентифицирует цель, он её засекает, и наводится, для определения бортов в комплекте идёт станция наведения, её у сепаров не было, вот и вальнули гражданский лайнер. Видимо кто то слил инфу, что будет идти украинский транспортник. Хотя возникает несколько вопросов какой дурак на транспортнике  бы летал над практически центром оккупированной территории ? Видимо всё таки Марьинка и Марьяновка не один населённый пункт, но российские военные этого не знали и поехали не в ту Марьинку.
 
Цитата
Нет, это тоже самое, что в лесу объявился маньяк, и до исчезновения грозы лес следует оградить от посещения. К самому "маньяку" и его "выгораживанию" это вообще отношения не имеет. Речь только о его возможных жертвах.

Совершенно верно комиссия не для того что бы что-то рассказывать о своём мнении относительно правильности действий украинских властей и.х, задача дать общие рекомендации.
 
Цитата
и.х, задача дать общие рекомендации.
А кто ж виноватых найдёт ?
Не кажется ли странным, что Гиркина с нервным срывом в Россию буквально сразу увезли ? А были слухи, что его завалить хотели.
 
Цитата
А кто ж виноватых найдёт ?
Не кажется ли странным, что Гиркина с нервным срывом в Россию буквально сразу увезли ? А были слухи, что его завалить хотели.

Другая коммисияю и суд.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!