Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
[ Закрыто ] Ситуація в Криму та куди подітися бідному українцю...
 
[img]pbs.twimg.com/media/CJi9XwSVAAEo-6z.png[/img]

[img]pbs.twimg.com/media/CJi-0FkWoAASNPm.png[/img]
 
*********www.youtube.com/watch?v=fHzDbz1ci-A
 
Цитата
Несогласен ,не было просьб раша спаси??? пиши с аргументами , не можешь - читай выше...
Читав і читаю з першої сторінки. Ваші пости пішли після теми про обговорення звітів, тому ваші судження вважаю упереджені відносно топікастера теми!
 
Ни какого гонева кроме этого...

Цитата
Тиць-пиздиць, по-руські здрастє...

Несогласен ,не было просьб раша спаси???  пиши с аргументами , не можешь - читай выше...
 
Цитата
Короче , було загуло...Пользуйтесь благами...

Тетка просит радикальных действий ,что б потом кричали-"Фашисты че вы сюда на нашу землю пришли?".. Нах нада ...

А отдых к примеру в Турции даже сравнивать с Крымским нельзя...Так что звыняйте ,как есть...
Гониво!!! Тиць-пиздиць, по-руські здрастє...
 
Цитата
Залізьте на початок теми-я там описував,що реально було саме в мене на дільниці в день так названого "референдуму"(сцилку з планшету не скину-вибачайте), а потім можете радіти далі...

Короче , було загуло...Пользуйтесь благами...

Тетка просит радикальных действий ,что б потом кричали-"Фашисты че вы сюда на нашу землю пришли?".. Нах нада ...

А отдых к примеру в Турции даже сравнивать с Крымским нельзя...Так что звыняйте ,как есть...
 
Цитата
Залізьте на початок теми-я там описував,що реально було саме в мене на дільниці в день так названого "референдуму"(сцилку з планшету не скину-вибачайте), а потім можете радіти далі...

Человек просто хотел напомнить как было, так сказать "Вспомнить все" =) и сарказм еще ни кто не отменял...
 
Цитата
А ви самі це відео дивились? Чи просто вставили і все?:al:

Смотрел в свое время оn-line . Или скажете такого не было ??? Что все как один  хотели быть с Украиной ?!!

А теперь  НАМКРЫШ!!!
 
Цитата
До того що НАМКРЫШ!!!И с возвращением домой .

А ви самі це відео дивились? Чи просто вставили і все?:al:
 
Цитата
До того що НАМКРЫШ!!!И с возвращением домой .

Залізьте на початок теми-я там описував,що реально було саме в мене на дільниці в день так названого "референдуму"(сцилку з планшету не скину-вибачайте), а потім можете радіти далі...
 
До того що НАМКРЫШ!!!И с возвращением домой .
 
Цитата
*********

Ну так нате ...

Соромлюсь спитати-а до чого це кіно було???
 
Улыбнуло :bj:
 
*********www.youtube.com/watch?v=Z8EIwAp0rSk

Ну так нате ...
 
Цитата
уже не просматривается

Все нормально.
З 25 -і секунди кіно є...
 
Цитата
уже не просматривается
кнопочку ютуб надо нажать и смотреть с ютуба
 
Цитата
“Россия Крым убила, Крым умирает! Смотрите, ватники!” – крымчанка сняла показательное видеоrl]
уже не просматривается
 
Цитата
Читав і читаю з першої сторінки. Ваші пости пішли після теми про обговорення звітів, тому ваші судження вважаю упереджені відносно топікастера теми!

Это мое мнение на видео о сит.на пляжах Крыма и о сит.там в целом и о желании автора(девушки)радикальности

в плане изменения  положения их дел.

О авторе данной темы ни какой предвзятости у меня нет. А то как и чего Вам считать дело хозяйское...Сколь люду столь и дум...

Всего!!!
 
Этож бл@дь, какими нужно быть идиотами...
http://informator24.blogspot.com/2015/07/blog-post_301.html
 
Цитата
Этож бл@дь, какими нужно быть идиотами...
http://informator24.blogspot.com/2015/07/blog-post_301.html

А в глазах пацана так и читается: "дядя йося, ты дурак?"
 
Цитата
А в глазах пацана так и читается: "дядя йося, ты дурак?"

Старий маразматик типу "а-ля Брежнев"...
 
Цитата
Этож бл@дь, какими нужно быть идиотами...
http://informator24.blogspot.com/2015/07/blog-post_301.html
*********www.youtube.com/watch?v=MTvH9LQeOpk
 
Цитата
*********

Соромлюсь спитати-Ви хоч назву теми читали???
 
Хороший ролик в стиле Кисель-ТВ.
Вот только не задача.
Тогда Порошенко подарил солдату  часы, а мяч с автографами ему достался от клуба «Динамо» Киев.
Что поделаешь в футболе принято дарить мячи с автографами. Не...можно конечно и пирамидку как Кобзон, но это не по фэншую.
Так, что звиняйте Кузьмич незачет.
 
Цитата
Так, что звиняйте Кузьмич незачет.
Видать Кузмич не в теме и футболом не интересуется, получить мяч с автографами любимой команды это весьма неплохой подарок, я бы даже сказал очень крутой подарок, но для некоторых он просто "мяч для безногого", им не понять что значит быть фаном команды, им что мяч, что пирамидка един перец.
 
Цитата
Видать Кузмич не в теме

Ром,ну шо ж ти так!
Людина в темі-1 повідомлення з 2009- го року...
P.S.Черговий бот...
 
Цитата
Ром,ну шо ж ти так!
Людина в темі-1 повідомлення з 2009- го року...
P.S.Черговий бот...
Он в засаде сидел. Ему было дано такое задание.
Проигнорировать его пост было бы с нашей стороны негуманно, он 7 лет ждал этого момента и вот, такой обломчик вышел. Ну ничего, может быть в следующий раз выдаст сенсацию, например о Крыме))
 
sershyalta,Вы не спешыте с выводами, у нас в соседней
теме уже были недорозумение, и человек как-бы осознал и
извинился. Так что ждем пока перелопатит тему.
 
Вроде уже был Кузьмич, я по фотке помню, и постов больше было... Почему у него одно сообщение :eek:... вопрос скорее к модерам :du:
 
Цитата
sershyalta,Вы не спешыте с выводами, у нас в соседней
теме уже были недорозумение, и человек как-бы осознал и
извинился. Так что ждем пока перелопатит тему.

Я ж тільки за!
Тілько сильно сумніваюсь,шо буде шось "лопатити"...
 
Цитата
Тілько сильно сумніваюсь,шо буде шось "лопатити".
Это типа каптча такая. Прочитать тему. Они ж только по тегам вбросы делают, не придумали пока таких ботов, что бы форумы перечитывали и выводы делали )).
 
Цитата
sershyalta,Вы не спешыте с выводами, у нас в соседней
теме уже были недорозумение, и человек как-бы осознал и
извинился. Так что ждем пока перелопатит тему.

Этот не будет... :bl:
У него о рыбалке только одно сообщение в 2012 году:be:, остальные о политике...:am:
 
Грустно всё это.
http://www.charter97.org/ru/news/2015/7/31/162535/
 
Цитата
sershyalta,Вы не спешыте с выводами, у нас в соседней
теме уже были недорозумение, и человек как-бы осознал и
извинился. Так что ждем пока перелопатит тему.
Если это я, то перед тем человеком я могу ещё раз извиниться!
!!!!!
 
Цитата
Если это я, то перед тем человеком я могу ещё раз извиниться!
!!!!!
Всё в порядке ! :dk:
Уже выяснили, что это было недоразумение.:bk:
 
У Царева в Крыму угнали бронированный внедорожник
http://nbnews.com.ua/ru/news/156837/

:ap:
 
Цитата
У Царева в Крыму угнали бронированный внедорожник
http://nbnews.com.ua/ru/news/156837/

:ap:

Спірне питання.
Не виключено.
Хоча останній раз бачив цього "марамойця" на  чорному седані "Лехус" 460 li.
Виізджав з санаторію ім.Кірова,куди моя доча ходить на тренування ...
 
Цитата
Спірне питання.
Не виключено.
Да без разницы.
Как ты его назвал, "марамоец" ?))
И хрен с ним, с этим дебилом, ему ещё воздастся за всё.
 
Цитата
Да без разницы.
Как ты его назвал, "марамоец" ?))
И хрен с ним, с этим дебилом, ему ещё воздастся за всё.

До речі,то був його санаторій при Украіні.
Вже-не його,вроді-МВД рашки...
 
Цитата
До речі,то був його санаторій при Украіні.
Вже-не його,вроді-МВД рашки...

Он сделал свой выбор, но судьба дала трещину ))
Подожди, через год окажется, что это у него была ещё белая полоса )))
 
А КРЫМ ЭТО ГДЕ?
https://www.youtube.com/watch?v=hwBWzdFhLuU
 
Цитата
Если это я, то перед тем человеком я могу ещё раз извиниться!
!!!!!

Нет ето не о Вас речь шла.
 
Артек зачем сожгли? :an:
 
Цитата
Артек зачем сожгли? :an:

Ух-ти!
Як цікаво шось взнати про те,шо поряд...
 
Цитата
Як цікаво шось взнати
Так кажуть  ,що воно тиждень назад ще горіло......... замовчували однако.

http://www.facenews.ua/news/2015/287184/
 
sershyalta, Вопрос к местному жителю.Фейк или нет?
http://news2you.net/v-yalte-na-den-goroda-mesto-provedeniya
 
Цитата
sershyalta, Вопрос к местному жителю.Фейк или нет?
http://news2you.net/v-yalte-na-den-goroda-mesto-provedeniya

Абсолютна правда.
І не тільки на день міста.На всі свята набка обноситься парканом і прохід-через металошукачі.
P.S.Сам в той день(субота) на набці не був,люди казали,шо людей було набагато менше,ніж в минулі роки.Раніше-два суцільні потоки,туди і назад,і перейти-проблема...
 
sershyalta, Спасибо за исчерпывающий ответ!
 
Цитата
sershyalta, Спасибо за исчерпывающий ответ!

І Вам-дякую!
Питайтесь,завжди буду радий!
 
Цитата
Абсолютна правда...
"...Добро пожаловать в русский мир. При Украине такого не было. Видимо, новая публика заслуживает такого отношения"...
Нашим любое лыко в строку уже. Просто Украина с ваххабитами не воевала, и у нас в толпе смертники не взрываются. Слава Богу.
 
Очередная высота взята?

В Ялте начали продавать кока-колу по паспортам



 
Нарешті туристи доїхали до Криму:ap:
 
Цитата
Нарешті туристи доїхали до Криму
Это явно не раССеяне, Донбасс написано на украинском.А может просто не грамотные.
 
Цитата
Это явно не раССеяне, Донбасс написано на украинском.А может просто не грамотные.

это разве-шо марсиане....т.к. "Донбасс" написано ни на русском ни на украинском...просто кирилица...набор букв похожий по звучанию...
 
То уже кто-то нафотошопил)))
 
Цитата
То уже кто-то нафотошопил)))

угу....оригинал:

 
sershyalta, так шо там пуй ло приезжало? Спасать сезон? аксьонов предлагал бесплатным бухлом заманивать туристов?:cn:
 
Путин опять блеснул умом и сообразительностью, сказал, что заграничные курорты подорожали, если перевести на рубли )))
 
"Слиш, тваринка, ти чо на себя повесила": в Криму дівчину змусили зняти прикрасу із українським гербом (видео)
http://www.korabelov.info/slish-tvarinka-ti-cho-na-sebya-povesila-v-krimu-divchinu-zmusili-znyati-prikrasu-iz-ukrajinskim-gerbom-video.html

Лайдак...
 
Цитата
sershyalta, так шо там пуй ло приезжало? Спасать сезон? аксьонов предлагал бесплатным бухлом заманивать туристов?:cn:

Таки да.
Такого мракобісся Ялта ще не бачила.По центру міста від Партизанськоі(заізд до "Ювілейного") і до Спартаку поприбирали навіть машини,шо стояли припарковані на дорозі.І по Боткінській-також.
Якшо не знаходився хазяін-тупо евакуатором.
Менти на кожному перехресті від Партеніту до Ялти.
Знаходився в "Айвазовському" в Партеніті.Знав би Тарута,для кого більше десятка років із гівна ліпив цукерку...
Шо воно тут робило-хер зна.Але шо не сезон рятувало-точно...
 
Крымнашенские бабушки стонут :an:
*********www.youtube.com/watch?v=ckCmZyvn3fM
 
Цитата
...Шо воно тут робило-хер зна.Але шо не сезон рятувало-точно...
Видно, не всё у них гладко в Крыму, раз народ стращают:
"    Президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы по-прежнему  пытаются дестабилизировать обстановку в Крыму. По словам главы  государства, они готовят кадры для осуществления диверсий и другой  подрывной работы."
 
Цитата
Видно, не всё у них гладко в Крыму, раз народ стращают
И под воду без рулона туалетной бумаги не спускаются.:bj:
 
Цитата
И под воду без рулона туалетной бумаги не спускаются.:bj:
Так то на всякий случай.

 
Цитата
И под воду без рулона туалетной бумаги не спускаются
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Посмеялись. Теперь серьезно.
Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что внешние силы по-прежнему  пытаются дестабилизировать обстановку в Крыму
И продолжение фразы:
….сохраняются угрозы осуществления диверсий и другой подрывной деятельности, для которой «в некоторых столицах» готовятся кадры.

Почему-то сразу же вспомнил осень 1999 года, когда в период с 4 по 16 сентября состоялась серия террористических актов по взрыву жилых домов в российских городах Буйнакске, Москве, Волгодонске. Именно после этого перед  российским народом предстал «всероссийский борец с терроризмом в сортирах». И сразу же стал популярным, что дало ему возможность через некоторое время «взойти на престол».

Сказка об эшелонах с  бандеровцами, которые ехали на полуостров, чтобы всех сжечь, убить уже свою роль сыграла и крымчане  теперь в «родной гавани».
Теперь нужен другой бабайка. И не какой-то там правосек и бандеровец. А что-то уж очень страшное, наводящее страх своей внезапностью и непредсказуемостью.
Нужен бабайка чтобы кое-кто мог его «преследовать везде». И тогда этот кое-кто будет всем нужен и всеми уважаем. Так было, а значит может быть и еще.

А если бабайки нет? Это не беда….. «в некоторых столицах  уже готовятся кадры».
 
Цитата

Теперь нужен другой бабайка. И не какой-то там правосек и бандеровец. А что-то уж очень страшное, наводящее страх своей внезапностью и непредсказуемостью.
Нужен бабайка чтобы кое-кто мог его «преследовать везде». И тогда этот кое-кто будет всем нужен и всеми уважаем. Так было, а значит может и быть и еще.

А если бабайки нет? Это не беда….. «в некоторых столицах  уже готовятся кадры».

Исламское государство годится?
 
Лучше не придумаешь.
Тут можно двух зайцев убить.
При грамотном подходе к делу, можно провернуть его так, чтобы почитатели «борца с терроризмом» в придачу начали взывать к кумиру с просьбой вспомнить постановление Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944
 
Цитата
При грамотном подходе к делу, можно провернуть его так, чтобы почитатели «борца с терроризмом» в придачу начали взывать к кумиру с просьбой вспомнить постановление Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944
Если их не получится приручить, их нужно попробовать разобщить, если не получится разобщить, то по привычке переселить.
Скажу одно, 18 мая день депортации, но в народе его называют "днём неповиновения" в некоторых крымских городах с населением в ночь с 18 на 19 мая представители  европеоидой расы  тихонько сидели по домам.
 
Интересная статья
http://news2you.net/krymnyash-tudoy-pososite-chupa-chups
 
Тіко аффтар,того-забув в кінці дописати букву "е" і іше одне слово на букву "х"...
 
Цитата
Тіко аффтар,того-забув в кінці дописати букву "е" і іше одне слово на букву "х"...

Ну так допиши сам.
 
Цитата
Интересная статья
http://news2you.net/krymnyash-tudoy-...te-chupa-chups

Шестнадцатого пункта было бы достаточно:cw:
 
Цитата
Ну так допиши сам.

Саша,не кажи,шо мені робити і я не скажу,куди тобі йти...

P.S.Якось же жив 42 роки без твоіх порад-й далі проживу...
 
Цитата
Саша,не кажи,шо мені робити і я не скажу,куди тобі йти...

P.S.Якось же жив 42 роки без твоіх порад-й далі проживу...

Ну как хочешь. Тогда хреновый из тебя патриот Украины. Такую акцию бы провернул назло рашке.
 
Цитата
Ну как хочешь. Тогда хреновый из тебя патриот Украины. Такую акцию бы провернул назло рашке.
А сам сколько провернул на радость рашке? Или только ныть как все тут плохо умеешь? :ap:
 
Цитата
Такую акцию бы провернул назло рашке.

З виду-дорослий мужик,а мислення...
Скажи,в чому сенс написати на стіні в під'ізді "Катя-дура"???
 
Цитата
З виду-дорослий мужик,а мислення...
Скажи,в чому сенс написати на стіні в під'ізді "Катя-дура"???

а чем вы тут все занимаетесь тогда? вроде взрослые мужики
 
Цитата
а чем вы тут все занимаетесь тогда? вроде взрослые мужики
Тем же чем и ты ))
Просто болтам в интернете или у тебя другие цели ?))

https://www.youtube.com/watch?v=zBS9EGSXfuc
 
Тільки повернувся з батьківських зборів в школі.
У нас тепер класний керівник-з Новосибірську!!!

"Импортозамещение", бля...
 
Цитата
з Новосибірську!!!
Это еще повезло,есть надежда,что не кацап.Там их мало.
 
Цитата
Это еще повезло,есть надежда,что не кацап.Там их мало.

А если кацап, тогда что? Ребёнка в школу не пускать?
 
Цитата
А если кацап, тогда что?
Они очень сильно отличаются от всех остальных людей.И лично я это узнал не сейчас,а знал всю свою сознательную жизнь.
А ребенка нужно не не пускать,а каждый день после школы переучивать.
 
Цитата
А если кацап, тогда что? Ребёнка в школу не пускать?

Саша,маю до тебе Велике прохання-а давай я  своі проблеми буду вирішувати сам,без порад,скуління з-під столу чи "вумних" запитань з твоєі сторони.
Зайнявся б роботою,скоро ж вся Умань взвиє,чи,на худий кінець-на рибалку сходив би...
 
Цитата
Саша,маю до тебе Велике прохання-а давай я  своі проблеми буду вирішувати сам,без порад,скуління з-під столу чи "вумних" запитань з твоєі сторони.
Зайнявся б роботою,скоро ж вся Умань взвиє,чи,на худий кінець-на рибалку сходив би...

Будь спок - не взвоет, чай не первый год. И на рыбалку хожу, ловлю потрошки. И насчет советов - да еб..тесь вы там в Крыму,  как хотите, у тя был вариант свалить на материковую Украину. А скулишь теперь как раз ты - мол, как хреново при оккупантах стало. В партизаны не хочешь пойти? Нет? Тогда принимай, как есть и не плачься тут на форуме, показывая, как ты любишь Украину.
 
Цитата
Будь спок - не взвоет, чай не первый год. И на рыбалку хожу, ловлю потрошки. И насчет советов - да еб..тесь вы там в Крыму,  как хотите, у тя был вариант свалить на материковую Украину. А скулишь теперь как раз ты - мол, как хреново при оккупантах стало. В партизаны не хочешь пойти? Нет? Тогда принимай, как есть и не плачься тут на форуме, показывая, как ты любишь Украину.

Саша-перебір.
Я ж не раз вказувавав,шо чудово проживу без твоіх порад.
Та,видать,не доходить.
"Іпанутий народ-африканці!"...

Гуд бай,Саша,гуд бай...
 
Цитата
Саша-перебір.
Я ж не раз вказувавав,шо чудово проживу без твоіх порад.
Та,видать,не доходить.
"Іпанутий народ-африканці!"...

Гуд бай,Саша,гуд бай...

и тебе счастливо. будь проще, Серег. И нехай ловиться!
 
Цитата
Тогда принимай, как есть и не плачься тут на форуме
Кстати, к вам это тоже относится :bk:
 
Цитата
Кстати, к вам это тоже относится :bk:

отчасти согласен, где-то дал слабину. я б не писал, если б было все равно
 
sershyalta, Доча тетрадки уже принесла из школы???

http://golosukraine.blogspot.com/2015/09/blog-post_2.html
 
Цитата
sershyalta, Доча тетрадки уже принесла из школы???

http://golosukraine.blogspot.com/2015/09/blog-post_2.html

Принесла.
Ті,що я купував в "Ашані" 30-го серпня.
Звичайні,без малюнків.

P.S.То ж Севастополь-там все можливо...
 
"Демо-версия России закончилась. Начались будни российской провинции"
 
Россия без очереди и без возражений отправляет воевать в Сирию бывших  украинских военных, изменивших присяге и перешедших на службу к  оккупантам.
Билеты в один конец на сирийские курорты получают и  те, кого ранее перевели на службу в менее престижные местности Сахалина,  Читинской области и подобных регионов.
 
Высокие моральные ценности учителей в Ялте.

В Ялтинской школе №7 к своей высокой миссии относятся по особенному.
День Рождения директора отмечали прямо в школе. Застолье с обилием алкогольных напитков называли «чаеванием».



http://divannaya-sotnya.com.ua/Duhovnaya_Skrepa/vysokie-moralnye-cennosti-uchiteley-v-yalte.html


Сергій, твоє чадо випадково не в цій школі отримує "освіту"?
 
Цитата
Высокие моральные ценности учителей в Ялте.

В Ялтинской школе №7 к своей высокой миссии относятся по особенному.
День Рождения директора отмечали прямо в школе. Застолье с обилием алкогольных напитков называли «чаеванием».



http://divannaya-sotnya.com.ua/Duhovnaya_Skrepa/vysokie-moralnye-cennosti-uchiteley-v-yalte.html


Сергій, твоє чадо випадково не в цій школі отримує "освіту"?

Ні,моя вчиться в 15- тій.
А то-подумаєш,попили трохи чайку...
P.S.Ще вчора те дивився.Да-а...
 
Ну у нас в сельских школах дети на новый год учителей на санках по домам развозят. Но то таке.
 
Цитата
Ну у нас в сельских школах дети на новый год учителей на санках по домам развозят. Но то таке.

Где это у вас, Саша ?
Вообще то в Украине на Новый год снега давно не было )))
 
Цитата
Ну у нас в сельских школах дети на новый год учителей на санках по домам развозят. Но то таке.
Если школьный второгодник выпускного класса, повёз молодую учительницу на санках домой,то это не наша национальная традиция:ag:
 
Жена работает в школе. Бывают конечно празднуют, сугубо по праздникам. Но...
... по нычкам и втихаря :ap:
Но чтобы закрыть школу на "спецобслуживание"?! :eek: :an:
Кстати, директор её школы свой ДР отмечает все время в кафе т.к. дама совсем не бедная...
...почему в Крыму, после мега повышения зарплат :do: у директора не хватило бабла на кабак я так и не понял :bj:
 
Цитата

...почему в Крыму, после мега повышения зарплат :do: у директора не хватило бабла на кабак я так и не понял :bj:

По тій самій причині,як і в міській поліклініці вже більше двох місяцяв нема жодного невропатолога.
Вчора заходив в школу,треба було заяву написати одну.Поки спілкувався з зам.директора-забігали учениці,питались.Виявляється,в нашій школі вчителя хіміі-НЕМА!
При "херовій" Украіні-був,при багатій підерашці-нема.Шось із логікою-не того...
 
Цитата
"Демо-версия России закончилась. Начались будни российской провинции"

У меня ссылка не открылась, а интересно
 
Цитата
У меня ссылка не открылась, а интересно
нормально открывается...


www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/09/3/7080025/
 
Цитата
Высокие моральные ценности учителей в Ялте.

В Ялтинской школе №7 к своей высокой миссии относятся по особенному.
День Рождения директора отмечали прямо в школе.

До речі,директора,того-відсторонили вже...
 
Цитата
нормально открывается...


www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/09/3/7080025/

І ця сцилочка-ні.
Оперативно працюють...
 
Цитата
І ця сцилочка-ні.
Оперативно працюють...
так это та-же ссылка и есть....

ЗЫ: см личку....
 
Цитата
І ця сцилочка-ні.
Оперативно працюють...
Запощу тогда текст сюда:


Крым. Курорт третьего сорта

Анастасия Рингис, УП _ Четверг, 03 сентября 2015, 15:27      


 Версия для печати  Комментарии40          В 2013 году, за год до аннексии, крымский полуостров посетило  рекордное количество туристов – 6 миллионов человек. Две трети туристов  составляли украинцы.
В прошлом году туристическая индустрия Крыма переживала кризис.  Хотя крымские власти с радостью отрапортовали о более чем двух миллионах  туристов, отдохнувших на полуострове.
Сами крымчане, преимущественно жители ЮБК, считают эту цифру преувеличенной.
Проблемы туристической отрасли списывали на "переходный период",  который якобы должен был вот-вот закончиться. Большие надежды возлагали  на строительство Керченского моста, который должен увеличить  туристический поток из России.
Первая свая будущего моста была забита в середине августа 2015 года.
Российские власти обещают закончить строительство моста к 2018  году. А пока туристам из РФ предлагают добираться в #Крымнаш либо  самолетом, либо поездом "Москва-Симферополь", который едет через  Керченскую переправу (46 часов в пути), либо на машине через переправу.
В начале курортного сезона крымские оккупационные власти заявляли  о планах принять 4,5 млн. туристов. Но на днях подвели итоги – "министр  курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий заявил о 3,2 миллионах  отдохнувших, что, по его словам, больше на 900 тысяч чем в прошлом году.  
Экс-министр курортов и туризма Александр Лиев, который был  вынужден покинуть полуостров из-за аннексии, путем несложных  математических подсчетов, учитывая пропускную способность переправы,  количество авиарейсов и автомобилей, утверждает, что Крым сейчас вряд ли  смог принять больше миллиона туристов.
По оценкам Лиева, реалистичная цифра – 700 тысяч, из них – 100  тысяч украинцев. "Это рекордно низкий показатель за последние 70 лет" -  говорит Лиев.
Кто и как теперь отдыхает в Крыму, выясняла "Украинская правда".
      Фото prohotelia.com.ua    
Дорога в Крым
В купе поезда "Киев-Новоалексеевка"единственном, на котором можно добраться до границы с Крымом, сложно понять, кто едет на отдых, а кто по делам на полуостров.
И те, и другие – сосредоточены. Расслабленные лица, в предвкушении моря, пожалуй, только у детей. Но их в нашем вагоне мало.
"Вы что ль на отдых?" с любопытством оглядывая мой рюкзак и шляпу с полями, спрашивает сосед по купе. В его тоне явно звучат нотки неодобрения.
"Я еду посмотреть, что там с моей квартирой. Есть ли шанс продать…", –задумчиво говорит собеседник.
Чуть позже киевлянин рассказывает, как лет десять мечтал купить  квартиру в Алуште, купил в 2013-м, а теперь не знает, что с ней делать.
"Кто ж знал, что будет такое…", вздыхает он.
На дорогу в Крым, которая раньше занимала 12-14 часов на поезде или 10 на машине, теперь уходят сутки и больше.
Варианты пересечения границы, как и в прошлом году – на такси или на автобусе (от 500 или 1500 рублей; 150 или 500 гривен).
Разница не только в цене. Пассажиры автобуса проходят границу пешком,  выстраиваясь в длинную очередь под палящим солнцем. Пассажиры такси –  пересекают границу на машине.
Украинский пункт пропуска выглядит словно блокпост, всем своим видом сообщающий въезжающим – "Потерпите, мы тут ненадолго".
За год он так и не был обустроен элементарными удобствами – нет ни цивилизованного туалета, ни навеса для очереди.
Украинские пограничники проверяют документы в железных будках. Лишних  вопросов не задают. Открыть багажник или сумки не просят. Пересечение  пункта занимает чуть больше часа.
Хотя водитель такси нашего утверждает, что приходилось стоять и по три часа.
           
"Демо-версия России закончилась. Начались будни российской провинции"
В очереди на пункте пропуска "Чонгар" ожидают своей очереди машины с  крымскими, киевскими, харьковскими и днепропетровскими номерами.
Задолго до подъезда к границе выстраивается огромная очередь фур.  Водители на складных столиках организовывают обед, режут большими  ломтями сало, колбасу, овощи и тут же обедают.
"Вы думаете, это все крымчанам везут?" – раздраженно спрашивает наш таксист.
И сам же отвечает: "Это ж все потом через Керчь прут в Краснодарский  край. Уже бы перекрыли эту лавочку, крымчане прозрели…". Таксист не  успевает договорить, как в разговор вмешивается пожилой пассажир.
"Ну и чтобы случилось? Не надо нам ваших украинских продуктов! К нам  продукты везут из того же Краснодарского края ничуть не хуже".
"Да, вы еще скажите, что у вас зарплаты у хорошие", – на лице таксиста начинают играть желваки.
После небольшой словесной перепалки, таксист заканчивает: "У меня до  аннексии была своя фирма по установке газовых котлов в Симферополе, а  сейчас я извозом занимаюсь. Вот вам и русский мир пришел".
Пенсионер выскакивает из машины, хлопнув дверью.
Мы стоим в очереди.
– Вы бы так не говорили, а то не дай бог, запишет ваш номер машины, в  полицию настучит, – говорит одна из женщин, оставшихся в машине.  Таксист улыбается ей в ответ.
– Вы зря смеетесь. У нас на одного знакомого в Севастополе вот так же  пожаловались. Он – дед под 70 лет, вышел на балкон, и давай по телефону  ругать крымское правительство, так соседи снизу настучали. А через пару  дней и к нему пришли сотрудники ФСБ с обыском.
– А вообще-то как жизнь в Севастополе? – решаю спросить.
– Да как… Мой сын говорит – демо-версия России закончилась, начались будни российской провинции, – говорит 52-летняя Татьяна.
Татьяна – медсестра одной из городских больниц Севастополя.  Рассказывает о том, как после аннексии всем госслужащим подняли зарплаты  в два раза, а через полгода начали сокращать – и зарплаты, и людей.
Теперь ее зарплата – 6 800 рублей (2 200 гривен). Раньше помогала детям, сейчас они – ей. И дочь и сын выехали в Украину.
Как только пенсионер возвращается в салон минивена, Татьяна замолкает.
Я пытаюсь разговорить пенсионера.
– У нас все отлично, – отрезает он.
– Это вы там, в Киеве, хотите жить в Европе. А мы здесь хотим с братьями- славянами. Зачем нам НАТОвская база? – ворчит он.
Пункт пропуска с российской стороны за год отстроился – тут и навесы,  и туалет оборудован. Замечаю, что двухметровый решетчатый забор,  которым огорожен пешеходный путь для пересечения границы, напоминает  тюремный.
– Тюрьму тебе напоминает? А порядок не напоминает? – горячится пенсионер.
Он резко меняет грубый тон на любезный при виде российского пограничника.
Нас просят открыть чемоданы. Российские пограничники внимательно  осматривают машину. У таксиста находится в багажнике деталь для бампера  от Лады. "Друг в аварию попал", – поясняет тот.
– А, ну да – у вас же в Крыму дороги никудышные, – понимающе говорит  пограничник. У него белая кожа и красные уши, обгоревшие на солнце.
– А у вас, что в России с дорогами лучше? – говорю я.
Он смотрит на меня внимательно.
– Да нет, у нас тоже дорог приличных мало.
– Странно, ведь вы нефтедолларовая держава, а денег на дороги все нет и нет, – не умолкаю.
В этот момент водитель, выпучив глаза, пытается подать сигнал, чтоб я замолчала.
 – Та может деньги и есть. Но Равшанов на всех не хватает… чурок, – изображая на лице что-то вроде улыбки, отвечает пограничник.
      Контрольный пункт на въезде в Крым. Фото investigator.org.ua    
Вокзал для двоих
На подъезде к Симферополю таксист переходит на шепот и рассказывает, как вывозил во время аннексии украинских военных.
– А чего вы шепчите? – спрашиваю.
– Да не хочу, чтоб дед меня этот в полицию сдал, – отвечает собеседник.
Мы едем по Симферополю.
Таксист высаживает людей на автовокзале, а меня везет показать Симферопольский железнодорожный вокзал.
Конец августа – солнце жарит, площадь, которую раньше оккупировали  таксисты и туристы, непривычно пуста, на платформах людей нет.
В расписании – только крымские маршруты – Евпатория, Соленое озеро, Саки. Сейчас в Симферополь ездит только один поезд из России – Москва – Симферополь, в пути – почти двое суток.
"Апокалипсис по-крымски", – с сарказмом говорит водитель.
Таксист Александр ведет меня на рынок. Я покорно следую за ним. Он останавливается возле небольшой кофейни, здоровается.
– Добрий день, каву будь ласка.
– Прошу, – девушка расплывается в улыбке.
– А она тут одна такая, – с теплом в голосе говорит он.
Мы едем в Гурзуф к моим родственникам. По дороге Александр не раз  тяжко вздыхает. Полгода назад он распродал остатки товара, и фактически  ликвидировал фирму.
– Понимаешь, завести товар из Украины невозможно, а покупать в России  – надо, во-первых, огромными партиями, во-вторых, непросто завести. Да и  цены в России на все дороже, не выгодно, – поясняет он.
Я слушаю внимательно.
Вдруг он говорит: "Так устал оттого, что все кругом жалуются. А сам только и делаю что жалуюсь. Такая жизнь".
       Непривычно пустой вокзал Симферополя. Фото автора    
"Туристы есть. Но совсем из другой России"
В родном Гурзуфе на первый взгляд кажется, что туристов больше, чем в прошлом году.
Пляж "Гуровские камни" в конце августа полон. Только вот на набережной пляжа – ни привычных кафе, ни ларьков, ни торговцев.
Сейчас он, как в предыдущие годы, в аренду не сдается, и оттого  выглядит запущенным. Пляж соседствует с территорией детского лагеря  "Артек".
Местные говорят, что новое руководство лагеря пыталось оформить пляж  как часть своей территории. Но жители записали несколько видеообращений  к Путину. Вопрос о принадлежности пляжа больше не поднимался.
Знакомая предпринимательница, которая содержит несколько точек на  Гурзуфской набережной, говорит: "Люди есть, но это совсем другие люди.  Посмотри, люди вокруг тебя – в дерматиновой обуви. Ты сейчас днем с  огнем не найдешь ни одного москвича".
Сначала я не верю.
Гурзуф всегда был дорогим и шумным курортом. Если в соседние Алушту и  Партенит ехали семьи с детьми, то Гурзуф заполоняли молодежные  компании.
Спустя пару дней и, правда, не вижу привычных знакомых из Москвы и  Петербурга, с которыми в это время встречалась много лет подряд.
Каждый год большая компания москвичей, питерцев и киевлян устраивала карнавал и праздновала Новый год в середине августа.
"Альтернативный новый год" был достопримечательностью Гурзуфа, но ни в  этом, ни в прошлом году костюмированный карнавал не проводили.
"Адекватные россияне к нам сейчас не едут", – с буддистским спокойствием поясняет знакомый Олег.
У него красивая вилла в восточном стиле из трех домов. Раньше свои  дома он сдавал не меньше, чем за $50 -100 в сутки, сейчас за 1500 рублей  (около $20).
      Симферополь, вокзальная площадь. Фото автора    
"У нас так жизнь изменилась, что сейчас думаем, зачем нам этот Крым"
За неделю отдыха в Крыму я успеваю познакомиться с туристами из Волгограда, Тулы, Твери, Костромы и Кубани.
Семейная пара из Волгограда рассказывает, что в Крыму отдыхает впервые.
Глава семейства Сергей работает в производственной компании. Раньше  он вывозил семью в Турцию или Анапу. В этом году впервые решил посетить  Крым.
"У нас весь Волгоград завешен плакатами: "Крым вас ждет!", но вот мы и  решили приехать", – рассказывает Сергей. Сказать, что доволен сложно.  Из "плюсов" Крыма он называет природу и еще раз природу, а для "минусов"  – не хватает пальцев на руках.
Тут все: и долгая дорога, и очередь на переправе, и цены - он с  удивлением обнаружил, что цены в Крыму выше, чем в Волгограде, это и  отсутствие сервиса, и развлечений, да и в целом атмосфера.
"Мы рассчитывали на большее, если честно", – дополняет мужа Светлана.
Светлана – преподаватель английского в университете. Я пытаюсь понять ее позицию.
"Вы знаете, у нас так жизнь изменилась, что сейчас думаем, зачем нам  этот Крым? – осторожно говорит она. – Просто крымчан жалко, на Украине  же вообще никакого государства нет".
Подобное мнение я слышу в разных вариациях. Россияне все чаще жалеют крымчан.
Как только новые знакомые узнают, что я из Киева, сразу начинаются  политические дебаты, отчего отдых кажется несбывшейся мечтой: людей  кругом много, а поговорить не с кем.
Кто рад киевлянам – так это крымские татары.
На гурзуфской набережной знакомлюсь с Заирой из Бахчисарая. Она жарит чебуреки в небольшом кафе в начале набережной.
Когда она узнает, что я "с материка", передает фартук напарнику и идет поговорить со мной.
Заира рассказывает, что в ее селе под Бахчисараем были обыски. А в  дома к знакомым приходили ФСБшники. А знакомого даже пытались привлечь  за пост в соцсети.
"Мы терпим, мы верим, что Украина вернется", – говорит она.
Я смотрю на проходящих мимо людей, на лотки с российскими флажками и футболками с Путиным, и понимаю, как все тут режет глаз.
"Ты знаешь, что самое печальное, что мы – татары – стали сразу чужими для крымчан", – говорит она на прощание.
      Забор в районе симферопольской промзоны. Фото автора    
Конец сезонов
Жители ЮБК, живущие за счет сдачи жилья туристам, рассказывают, что  их доходы еще прошлым летом сократились до 30% по сравнению с  предыдущими годами. Этот сезон не стал исключением.
Летом в Гурзуфе можно было снять квартиру от 700 до 1500 рублей за сутки (200-500 гривен).
Но те, кто готов был снять жилье за 1500 тысячи, местные говорят, стали требовательнее и экономнее.
Владелица багетной мастерской говорит, что "выжила" в этом сезоне только за счет того, что у нее были самые низкие цены.
"Если еще в прошлом году у меня покупали картины 30х90, а самыми  ходовыми были 20х30, то в этом году самый ходовой товар – 10х15. Работы  масса, а прибыль копеечная". Еще два года назад у нее было 4 сотрудника,  а сейчас она работает вдвоем с мужем.
Раньше на вопрос почему в Гурзуфе так дорого, тут отвечали: "Потому  что желающих много". Вопрос сервиса и цен, многим казалось, не имеет  столь принципиального значения.
Теперь на вопрос – почему так мало туристов, крымчане отвечают: "Пойми, мы же не Сочи. У нас, и, правда, сервиса нет".
"По российским каналам, начиная с весны, почти ежедневно показывали  сюжеты о прелестях отдыха в Крыму, – рассказывает местный  предприниматель Денис. – Но где-то в середине лета риторика изменилась.  Стали говорить про отсутствие сервиса, про то, что Крым при Украине  захирел, и его еще надо отстраивать. Собственно, начали объяснять, что в  Крыму не все так хорошо с отдыхом".
Одна из топ-менеджеров известного гурзуфского санатория, которая еще  год назад возлагала большие надежды на туристов из РФ, теперь жалуется:
"Понагнали нам массовку. Бюджетников, которые платят 15 тысяч рублей  вместо 55 тысяч рублей. А они на всем и экономят. А мы-то привыкли к  богатым туристам из России".
Экс-министр курортов и туризма Александр Лиев тоже подтверждает, что курортная социология изменилась.
"Теперь Крым для отдыха выбирают по иным мотивам, – считает он. –  Раньше сюда ехали москвичи и питерцы, уставшие от пропаганды у себя на  родине. А сейчас едут, прежде всего, "крымнашисты", поддержавшие  аннексию и бюджетники, простимулированные государством".
Украинцы, с которыми удалось пообщаться, как правило, владельцы жилья  на ЮБК. Большая часть собеседников приехала в Крым оценить обстановку и  понять, что делать с жильем дальше.
Одна семейная пара, например, нашла выход из ситуации. Московские  друзья предложили им обменять свой коттедж у моря на квартиру в Чехии.
И они согласились, решили, что жилье на курорте третьего сорта им больше не нужно.
 
Россияне превратят Крым в военную базу, в другом амплуа он их не интересует. У них в Сочях миллиарды вложены.
 
Цитата
Россияне превратят Крым в военную базу

Дик-уже.
Ні однієі поіздки в Сімферополь,шоб туди-сюди не шоркались "Камази" військові чи інша техніка.
Не кажучи про той танк,шо умудрились в Перевальному на обочину покласти10 липня...
 
Цитата
Дик-уже.
Сергей! а давно пансионат Донбасс закрыт и с чем  это связано?
 
Закритий чи ні-точно не скажу.
На територіі люди-живуть:співробітники готелю "Ялта-Інтурист", до якого він відноситься,якісь роботяги(там іде будівництво-реконструкція), вроді якісь відпочивальники були.
Точніше буду знати,відпишусь...
 
http://voicecrimea.com.ua/main/mainnews/naprikinci-veresnya-rozpochnetsya-akciya-gromadyanska-blokada-krimu.html

что сказать, очень печальные времена грядут!!!
 
 
[img]*********pbs.twimg.com/media/COmVSP4WEAA4qWJ.jpg[/img]
 
pbs.twimg.com/media/COoHSlEUwAIx9D0.jpg
 
С почином крымчане! Севастополь принял первые 10 гробов из Сирии

http://agrimpasa.com/s-pochinom-krymchane-sevastopol-prinyal-pervye-10-grobov-iz-sirii.html
 
*********www.youtube.com/watch?v=Lv1E0dSYgGo
 
С одной стороны деда жалко, с другой смотрю, как он бумажные деньги сортирует за 4 минуты видео и представляю его милостыню за день, сумму которую не каждый здоровый молодой крымчанин заработает ))
Старшее поколение признав аннексию,  проголосовав на фейковых выборах за отделение от Украины и присоединение Крыма к России, присоединило себе мечту о совке и отдалило будущее своей молодёжи. Перспектив у молодых крымчан меньше, чем при Украине. Слушая их на просторах интернета прослеживается некая позиция чего то ожидания, все как будто замерли в отсутствии перспектив на завтра, но надеяться на перспективы послезавтра и не обязательно в составе России, им за своих родителей неудобно, а тем теперь признать ошибочность своего выбора перед молодежью и Украиной стыдно.
 
Цитата
С одной стороны деда жалко, с другой смотрю, как он бумажные деньги сортирует за 4 минуты видео и представляю его милостыню за день, сумму которую не каждый здоровый молодой крымчанин заработает ))
Старшее поколение признав аннексию,  проголосовав на фейковых выборах за отделение от Украины и присоединение Крыма к России, присоединило себе мечту о совке и отдалило будущее своей молодёжи. Перспектив у молодых крымчан меньше, чем при Украине. Слушая их на просторах интернета прослеживается некая позиция чего то ожидания, все как будто замерли в отсутствии перспектив на завтра, но надеяться на перспективы послезавтра и не обязательно в составе России, им за своих родителей неудобно, а тем теперь признать ошибочность своего выбора перед молодежью и Украиной стыдно.
Что-то наши молодые бизнесмены пропали.Видатьработа кипит некогда об успехах поделиться.
 
Цитата
Что-то наши молодые бизнесмены пропали.Видатьработа кипит некогда об успехах поделиться.

Кого маєте на увазі?
 
Цитата
Кого маєте на увазі?

Сергей, я так думаю имелся в виду один чернявый "русский" из Севастополя. :wink:
 
За чернявого "русского" , тоже как-то вспоминал, шось он подозрительно молчит, последний раз нам как и Саид грозил нам неумолимо приближающимся писцом
 
Цитата
За чернявого "русского" , тоже как-то вспоминал, шось он подозрительно молчит, последний раз нам как и Саид грозил нам неумолимо приближающимся писцом

Дик нема його ТУТА(на сайті).
Давно вже...
 
А шо ему тут делать ? Все ругают за его убеждения, не понимают, из положительных эмоций только сочувствие. Происходит разрыв матрицы и скрепы рушатся. Проще говоря типа морской болезни.
 
Цитата
А шо ему тут делать ? Все ругают за его убеждения, не понимают, из положительных эмоций только сочувствие. Происходит разрыв матрицы и скрепы рушатся. Проще говоря типа морской болезни.

Злые вы все!!!Набросились, взяли и обидели человека!!! А у него душа ранимая и переживает он душей своей. Интересно как у него с бизнесом сложилось.
:ap:
 
*********www.youtube.com/watch?t=3&v=JK_GFEcsei4
 
Эффект бумеранга.

*********www.youtube.com/watch?t=76&v=1HrHSwdIFAY
 
Цитата
Эффект бумеранга.

*********www.youtube.com/watch?t=76&v=1HrHSwdIFAY
)))))) ИЗ КОМЕНТОВ ПОНРАВИЛОСЬ:"напиши письмо путину.."   они как ничего и не поняли и не поймут наверное
 
Серега, шо там у вас с харчами? Вата24 верещит, что укр. продуктов всего 5% было и хуже будет только нам.:db:  Если это 5%, то выходит... нихера себе вы там жрете однако.:ai:
 
Цитата
Серега, шо там у вас с харчами? Вата24 верещит, что укр. продуктов всего 5% было и хуже будет только нам.:db:  Если это 5%, то выходит... нихера себе вы там жрете однако.:ai:

Поки є.
"Жремо" ми непогано,але треба враховувати,шо велика частина продуктів,шо завозились з материку,просто транзитом переізджала через Крим в рашку-іхні говняні харчі в 2 і більше раз дорожчі.
З того,що навскидку: артемівськоі солі нема десь з липня,молочку купую кримську,майонез-"Оліс"(поки є), кетчуп-"Чумак"-є,мінералка "Миргородська"-є.
До речі,ще влітку звернув увагу,що літрова помпа лимонаду "Оболонь" коштувала 35 рубелів,а ПБК"Крим"-55, 2-х літрова помпа "Бочкового"("1-ша приватна")-140 руб.,а ПБК "КРИМ"("Крим","Жигулівське")-160-170.
Далі-подивимось...
 
Цитата
Поки є.
"Жремо" ми непогано,але треба враховувати,шо велика частина продуктів,шо завозились з материку,просто транзитом переізджала через Крим в рашку-іхні говняні харчі в 2 і більше раз дорожчі.
З того,що навскидку: артемівськоі солі нема десь з липня,молочку купую кримську,майонез-"Оліс"(поки є), кетчуп-"Чумак"-є,мінералка "Миргородська"-є.
До речі,ще влітку звернув увагу,що літрова помпа лимонаду "Оболонь" коштувала 35 рубелів,а ПБК"Крим"-55, 2-х літрова помпа "Бочкового"("1-ша приватна")-140 руб.,а ПБК "КРИМ"("Крим","Жигулівське")-160-170.
Далі-подивимось...

Відразу вибачаюсь за флуд, але...

Зараз з'явиться Сашко Уманський та розповість... ;)


По суті: Бочкове 2 л - 30 грн. (Ашан Райдужний, для Умані).
Але ж, в Криму зарплати вище :)))))))))))
Знаю які ;)

Я не злорадствую. Могу объяснить.
Некоторой части Украины, хочется "обновиться".
Ню-ню...
 
Цитата
Серега, шо там у вас с харчами? Вата24 верещит, что укр. продуктов всего 5% было и хуже будет только нам.:db:  Если это 5%, то выходит... нихера себе вы там жрете однако.:ai:

Саня, если 500-600 машин в день это 5 %. То сколько фур за день проходит паромами? матЫматикЭ :bj:
 
Цитата
Саня, если 500-600 машин в день это 5 %. То сколько фур за день проходит паромами? матЫматикЭ :bj:

Виталя, так у них и зарплаты  афуфенные (по их словам).
Но все это туфта. Звонишь (не так просто уже, позвонить в Крым, но есть соцсети, вайбер..), узнаешь... И офигеваешь (для Умани, опять таки).
 
Юра, Умань не пробивная - сплошная кость. )))
 
Цитата
Юра, Умань не пробивная - сплошная кость. )))

Виталя, мы хреновые доктора, если рассейско-знахарские знахари прочищают мОзги нашему Центру (Умань!) лучше нас...
 
Цитата

Але ж, в Криму зарплати вище :)))))))))))

Трохи математики для роздумів.

У тещі була пенсія-1200 грн.(/8=+-150 $).Хватало,від нас допомоги не потребувала,так-по бажанню підкидали щось вкусненьке(діабетик).
Зараз-10 000 рубелів(/67=+- 150 $).Не хватало,постійно завозив продпайок і грошенят дружина трохи заносила періодично.Не витримала постійно жалітись-влаштувалась на роботу.
Отаке...
 
Цитата
Трохи математики для роздумів.

У тещі була пенсія-1200 грн.(/8=+-150 $).Хватало,від нас допомоги не потребувала,так-по бажанню підкидали щось вкусненьке(діабетик).
Зараз-10 000 рубелів(/67=+- 150 $).Не хватало,постійно завозив продпайок і грошенят дружина трохи заносила періодично.Не витримала постійно жалітись-влаштувалась на роботу.
Отаке...


Сергію, але ж, коли дивитися лайфньюс.... ;)

Ради справеливости, наши пенсики тоже должны работать, чтоб жить.


Был ли смысл все так кардинально менять?
 
Цитата
Сергію, але ж, коли дивитися лайфньюс.... ;)

Розчарую твердолобих з Умані-навіть не знаю,чи є в мене по кабельному той канал...
 
Цитата
Виталя, мы хреновые доктора, если рассейско-знахарские знахари прочищают мОзги нашему Центру (Умань!) лучше нас...

Так вот и решили крымскую вату лечить через желудок. ;)
 
Цитата
Сергію, але ж, коли дивитися лайфньюс.... ;)

Ради справеливости, наши пенсики тоже должны работать, чтоб жить.


Был ли смысл все так кардинально менять?

Юра здесь очень важный аспект идеология.Тот кто ощущал себя не украинцем щастлив.И никакими трудностями и сравнениями их не проймёш. Тем более что переход был без проблем.Раз, и мы уже граждане великой и могучей.Человеку а особенно слабому свойственно искать себе кумира.Сопричастность вдохновляет и другая категория нейтральных примкнула не думая.
 
Цитата
Розчарую твердолобих з Умані-навіть не знаю,чи є в мене по кабельному той канал...

для прогрессивно мыслящих тоже нежданчик - не смотрю тв вообще.
 
Рыбачок, нахер мне рассейские, когда свои справляются не хуже вата-тв.
 
Цитата
для прогрессивно мыслящих тоже нежданчик - не смотрю тв вообще.

Цитата
Рыбачок, нахер мне рассейские, когда свои справляются не хуже вата-тв.

Саш, это как???? Откуда знаете ,что справляются, если не смотрите :wink:
 
Цитата
У тещі була пенсія-1200 грн.(/8=+-150 $).Хватало,від нас допомоги не потребувала,так-по бажанню підкидали щось вкусненьке(діабетик).
Зараз-10 000 рубелів(/67=+- 150 $).


Сергей при всем уважении, очень существенная неточность. давайте будем объективными...
10000 руб. на сегодня ~ 150 $
А вот наша пенсия 1200 грн.,  теперь это  ~ 50 $.  Можно легко все просчитать, цены , коммуналка.
 
Цитата
Сергей при всем уважении, очень существенная неточность. давайте будем объективными...
10000 руб. на сегодня ~ 150 $
А вот наша пенсия 1200 грн.,  теперь это  ~ 50 $.  Можно легко все просчитать, цены , коммуналка.

Леонтію Івановичу,я привів пенсію тещі для розуміння.
Я не кажу за пенсіі в Украіні тепер,але при Украіні тещі 150 $ хватало на все,при рашці тих же 150 $-не хвата,людина вимушена шукати вожливість заробітку...
З повагою.
 
Цитата
Леонтію Івановичу,я привів пенсію тещі для розуміння.
Я не кажу за пенсіі в Украіні тепер,але при Украіні тещі 150 $ хватало на все,при рашці тих же 150 $-не хвата,людина вимушена шукати вожливість заробітку...
З повагою.

ток ты уточняй. что хватало два года назад
 
Лично мне в посте Серёги всё ясно и понятно. Он же написал, что "была" в гривнах и какая "теперь" в рублях. Как ещё понятнее можно выразиться ? А ведь вопрос о пенсиях, когда организовывали псевдореферендум стоял не на последнем месте.
 
Цитата
ток ты уточняй. что хватало два года назад

"Дурень,бросай ружье да всплывай поскорей"("Простоквашино").
150 $=150 $.Переводь хоть в гривну,хоть в юань-150 $.
Як ще пояснити?...
 
Цитата
Я не кажу за пенсіі в Украіні тепер,але при Украіні тещі 150 $ хватало на все

Это да... Сергей, ну Вы еще жируете)))
А вот у нас пенсии ПЛОТЮТ 1  к  2:tongue::   1200грн. - 2400 руб. при этом цены выше чем в Крыму , отакэ:tongue:, бачили очи:tongue:))))
 
Цитата
Это да... Сергей, ну Вы еще жируете)))
А вот у нас пенсии ПЛОТЮТ 1  к  2:tongue::   1200грн. - 2400 руб. при этом цены выше чем в Крыму , отакэ:tongue:, бачили очи:tongue:))))

Печально,звичайно.
Непогано Вас там кидонули з курсом,мені ще люди казали на другий день,як рубелі пішли...
 
мнение о блокаде из Севастополя

ФИЛАНТРОП
Обсудил со знакомым ватником блокаду Крыма.
- Никак это нас севастопольцев не коснется, у нас российской еды в магазинах полно. Будем есть российское!
- Погоди, - говорю, - ты же сам говоришь, что покупаешь в основном украинские продукты, потому что они дешевле.
- Не потому, что дешевле! А потому что мне жалко украинцев. Все-таки мы  23 года в одной стране прожили. А сейчас Украины больше нет, а люди  остались и бедствуют под властью киевской хунты. Там у людей денег нет  даже не еду, вот и приходится им продукты в Крыму продавать.  Мы эти  продукты покупаем и таким образом помогаем простым украинцам. Так что  блокада это происки Госдепа, чтобы поссорить два наших братских народа.
 
Серега, ну шо там, ситуация с харчами изменилась? А то кремльовские недоеббельсы аж захлебываются, предрекая нам все мыслимые и немыслимые беды и несчастья.:da:
 
Цитата
Серега, ну шо там, ситуация с харчами изменилась? А то кремльовские недоеббельсы аж захлебываются, предрекая нам все мыслимые и немыслимые беды и несчастья.:da:

Капець повний!
"Миргородську" сильгогазовану в "ПУД"("АТБ") сьогодні брав по 32 руб.за 1,5 л. проти 28 руб. на тому тижні,а "Бочкове"("1 Приватна"),2-ох літрова помпа-125 руб. проти 142(!) руб. до "блокади"...
 
Цитата
2-ох літрова помпа-125 руб. проти 142(!) руб. до "блокади"...
Ну в Рэфэрии всегда так, если только намечается жопа, дешевеет спиртное.
 
Цитата
Ну в Рэфэрии всегда так, если только намечается жопа, дешевеет спиртное.

то  вірний знак:al:
 
Цитата
Ну в Рэфэрии всегда так, если только намечается жопа, дешевеет спиртное.

То скільки в мене часу,шоб зібратись?...
 
Цитата
То скільки в мене часу,шоб зібратись?...

Поздно - надо было раньше думать - год назад тебе предлагали.
 
Цитата
Поздно - надо было раньше думать - год назад тебе предлагали.
Тебе тоже предлагали сыбаться в паРашу...
 
Обращаюсь к страдальцам по поводу блокады Крыма: крысчан, как оказалось, “тошнит” от украинских продуктов, а большинство крымчан в ущерб себе готовы терпеть блокаду. Пока вату ещё не начало тошнить от украинского электричества, то предлагаю облегчить их страдания, отключив Крыму свет. А предпринимателям Херсона могу сказать только одно: не всё в этой жизни меряется деньгами, ищите рынки сбыта.
Джерело: http://patrioty.org.ua/ukrayino-pochuy-zhratva-fignya-no-esli-hohlyi-rubanut-svet-to-nado-svalivat-iz-kryima-zdes-nechego-budet-delat-kaleydoskop-podiy/
 
Цитата
Обращаюсь к страдальцам по поводу блокады Крыма: крысчан, как оказалось, “тошнит” от украинских продуктов, а большинство крымчан в ущерб себе готовы терпеть блокаду. Пока вату ещё не начало тошнить от украинского электричества, то предлагаю облегчить их страдания, отключив Крыму свет. А предпринимателям Херсона могу сказать только одно: не всё в этой жизни меряется деньгами, ищите рынки сбыта.
Джерело: http://patrioty.org.ua/ukrayino-pochuy-zhratva-fignya-no-esli-hohlyi-rubanut-svet-to-nado-svalivat-iz-kryima-zdes-nechego-budet-delat-kaleydoskop-podiy/
По поводу элекроэнергии - давно пора! Непонятно почему еще не отключили...
А по поводу херсонских предпринимателей, это не предприниматели, а просто спекулянты! Эти быдлокацапоспекулянты скупали за бесценок продукцию у фермеров и сплавляли голодным кацапам в Крым! Чистейшей воды спекуляция на фоне оккупации Крыма! Этим занимались в основном перекрасившиеся "рыги"- сочувствующие и поддерживающие кацапскую оккупацию - КОРОЧЕ БЫДЛО, КОТОРОЕ ДАВНО ПОРА УТОПИТЬ В ДНЕПРЕ!
 
Цитата

облегчить их страдания, отключив Крыму свет
Опоздали. Ватники тянут супер кабель по дну. Если дотянут - хватит на весь п-ов с запасом.
+ строят под севастополем ТЭЦ
Раньше надо было...
 
Цитата

А по поводу херсонских предпринимателей, это не предприниматели, а просто спекулянты! Эти быдлокацапоспекулянты скупали за бесценок продукцию у фермеров и сплавляли голодным кацапам в Крым!

Не тільки в Крим.
Більша частина фур заізджала в Крим і дула на паром,по ходу отримавши нові доки на товар.
А херлі не везти-в Крим ввозиться без вивізного/ввізного мита(думаю,на тій і тій митниці вже давно встановлена своя такса), зайшли в Крим-отримали документи від кримськоі контори(рашинські) і спокійно,без ніяких дод.платежів,поперли в Краснодар або Ростов.
"Лафа" під кришею "гобліна"...
 
Цитата
Ватники тянут супер кабель
Но он может случайно рваться...............
 
Цитата
Опоздали. Ватники тянут супер кабель по дну. Если дотянут - хватит на весь п-ов с запасом.
+ строят под севастополем ТЭЦ
Раньше надо было...
Только за это Сеня-Порох и КО должны быть повешены на майдане!!!!
 
Цитата
Не тільки в Крим.
Більша частина фур заізджала в Крим і дула на паром,по ходу отримавши нові доки на товар.
А херлі не везти-в Крим ввозиться без вивізного/ввізного мита(думаю,на тій і тій митниці вже давно встановлена своя такса), зайшли в Крим-отримали документи від кримськоі контори(рашинські) і спокійно,без ніяких дод.платежів,поперли в Краснодар або Ростов.
"Лафа" під кришею "гобліна"...
Согласен! Поэтому эта быдломасса с Б-Копаней (оптовый рынок) и верещит как резанный кацап...:am:
 
Цитата
Но он может случайно рваться...............
К сожалению не порвется... И мост эти ссуки скорее всего построят и Крым кацапским признают - спасибо Сене который во время начала оккупации верещал на майдане по телефону ЮЛЯЯЯЯ, Пастору - который срал в штаны закрывая глаза на кацапский беспредел на полуострове, Пороху - который.... (слов нет) и три дня праздновали победу на майдане вместо того, чтоб разоружить гиркиных-моторол в ВР Крыма...
 
Цитата
Опоздали. Ватники тянут супер кабель по дну. Если дотянут - хватит на весь п-ов с запасом.
+ строят под севастополем ТЭЦ
Раньше надо было...

Не хва тит там расчетная 400 мега чегото а нужно килограм. Пока дотянут пока построят,опять же денег стоит немалых.Будем посмотреть.
 
Цитата
Не хва тит там расчетная 400 мега чегото а нужно килограм. Пока дотянут пока построят,опять же денег стоит немалых.Будем посмотреть.
Будем конечно. Но думаю что кабель вкупе с новыми ТЭЦ покроет почти все нужды...
 
В Крым пытались ввезти мясо в мусоровозе

http://www.sobytiya.info/news/15/56507?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
 
http://news.allcrimea.net/news/2015/10/18/krymchanam-zapretyat-sobirat-bolee-pyati-kg-gribov-i-yagod-47001/
 
Цитата
http://news.allcrimea.net/news/2015/10/18/krymchanam-zapretyat-sobirat-bolee-pyati-kg-gribov-i-yagod-47001/

Та не переймайтесь!
То-таке!
Наступний крок-не більше 5 кефалів на душу.
І на кожну душу ,шо булькають поплавцем на набережній Ялти-по 2 поліцая мінімум. Бо у нас,того-народ шибко швидкий...
 
Сергію, У Криму на середніх хвилях АМ можна налаштуватися на частоту "Українського радіо", Всесвітньої служби УТР та одеського радіо "Маяк".

Про це повідомили в прес-службі Національної ради з питань телебачення і радіомовлення України.

За даними Нацради, на території анексованого півострова тепер можна ловити такі українські радіостанції:

1) Українська радіо (УР-1) та Всесвітня служба УТР:

- 549 кГц (Миколаїв, радіоцентр Промінь, 720 кВт) - УР-1

- 837 кГц (Харків, радіоцентр Таранівка, 150 кВт) - УР-1 + ВС УТР

- 1 278 кГц (Одеса, радіоцентр Петрівка, 100 кВт) - УР-1 + ВС УТР

- 1431 кГц (Миколаїв, радіоцентр Промінь, 800 кВт) - ВС УТР

2) Одеське радіо "Маяк":

- 765 кГц (Одеса, радіоцентр Петрівка, 40 кВт).
 
Цитата
Сергію, У Криму на середніх хвилях АМ можна налаштуватися на частоту "Українського радіо", Всесвітньої служби УТР та одеського радіо "Маяк".

Про це повідомили в прес-службі Національної ради з питань телебачення і радіомовлення України.

За даними Нацради, на території анексованого півострова тепер можна ловити такі українські радіостанції:

1) Українська радіо (УР-1) та Всесвітня служба УТР:

- 549 кГц (Миколаїв, радіоцентр Промінь, 720 кВт) - УР-1

- 837 кГц (Харків, радіоцентр Таранівка, 150 кВт) - УР-1 + ВС УТР

- 1 278 кГц (Одеса, радіоцентр Петрівка, 100 кВт) - УР-1 + ВС УТР

- 1431 кГц (Миколаїв, радіоцентр Промінь, 800 кВт) - ВС УТР

2) Одеське радіо "Маяк":

- 765 кГц (Одеса, радіоцентр Петрівка, 40 кВт).

Дякую!
Сьогодні спробую налаштувати...
 
Цитата
Сергію, У Криму на середніх хвилях АМ можна налаштуватися на частоту "Українського радіо", Всесвітньої служби УТР та одеського радіо "Маяк".
Это как раньше по КВ приёмникам Голос Америки, Свободную Европу слушали. Правда сейчас всё больше УКВ FM слушают, врядли кто то будет на длинные и  средние волны приёмники настраивать.
Цитата
Не хва тит там расчетная 400 мега чегото а нужно килограм. Пока дотянут пока построят,опять же денег стоит немалых.Будем посмотреть.
Конечно не хватит, всё в одном кабеле передать практически нереально. Например один утюг кушает 1 кВт, а кабель на 100кВт, толщиной с кулак, это только для  100 утюгов такой нужен, а в Крыму их наверное немного больше ))
А если предположить, что кроме утюгов ещё стиральные машины включатся, в которых тэны греют, если будет что, то можно представить какой квадрат кабеля придётся проложить.
Это пропагандистская успокоительная утка, мне кажется. Для ТЭЦ нужна катастрофически вода, а у них её практически нет, это тоже вброс, так что Крым - это Украина, даже в этом вопросе.
 
Цитата
sershyalta, Сергей,говорят руЦькие тоннель начали строить.
http://33.media.tumblr.com/5f57807d0e79efd5f8a8ae84258a7aa4/tumblr_nw8bpa7si81uzffr­ho1_400.gif

Соромлюсь спитати-куди?
В Китай?Можливо...
P.S.Міст уже разів з 5 починали...
 
sershyalta, Сергей,говорят руЦькие тоннель начали строить.
http://33.media.tumblr.com/5f57807d0e79efd5f8a8ae84258a7aa4/tumblr_nw8bpa7si81uzffr­ho1_400.gif
 
Вітаю, Сергію! Як настрої в Криму? Читаю адекватних людей на сайті кримського бандерівця і бачу, що потихеньку настає прозріння. Чи поки телевізор перемагає?
Хочеться вірити, що колись ще доведеться спробувати такі делікатеси.
 
Цитата
Вітаю, Сергію! Як настрої в Криму? Читаю адекватних людей на сайті кримського бандерівця і бачу, що потихеньку настає прозріння. Чи поки телевізор перемагає?
Хочеться вірити, що колись ще доведеться спробувати такі делікатеси.

Настроі-в кого як.
Зомбовата-як зомбовата.
Напіввата-прозріва потихеньку.
Вата середньоі зомбованості-хитається,куди подітись: чи до гарних,чи-до розумних...

Те,що пишуть в дайжестах на КБ-абсолютно достовірна інформація.
"Мускат Білий Червоного Каменю"- 900-1150 рубелів (прошлого літа було 450).
Та й не вино вже-"Напиток винный"...
 
Прозрение наступит тогда, когда когда Украина станет экономически жить лучше России, на это есть все шансы.
 
Дождемся ли?
 
Цитата
Дождемся ли?
Всё в наших руках ))
 
Один мой знакомый, кстати вполне адекватный человек, ездил прошлым летом в Крым с целью продать какую-то свою недвижимость в районе Севастополя. По приезду осмотрелся и передумал. Без проблем переоформил недвижимость по "новым" законам, доплатил н-ую сумму для ускорения процесса.
Вообщем с его слов - все там гуд и пушисто, это мы здесь просто ничего не понимаем, а то что пишут ерунда.
 
Цитата
Вообщем с его слов - все там гуд и пушисто
Один дед пришёл к сексопатологу и пожаловался, что его сосед говорит, что три раза в неделю занимается сексом, а ему уже 80 лет, а этому всего 70 и раз в месяц с трудом. Сексопатолог выслушал и сказал: "А вы скажите, что каждый день" ))
Суть байки такова, что каждый говорит, что хочет, но не всегда что может ))) Нет оснований никому не доверять, но факт аннексии ни какими гудами не оправдываются.
 
С этим полностью согласен!
 
Цитата
Всё в наших руках ))

Да,только то ли нас мало,то ли руки отсохли.:bk:
 
Цитата
Да,только то ли нас мало,то ли руки отсохли.:bk:

И то и другое.
 
Цитата
И то и другое.

Або-варіант #3...
 
Цитата
Да,только то ли нас мало,то ли руки отсохли.:bk:

Главное не впадать в отчаяние. Во дни сомнений, в минуты тягостных раздумий всегда вспоминаю сказку о лягушке упавшей в молоко. если не сложим лапки и будем каждый грести вверх, то собьём масло и выплывем. Это образно, но где то в этом смысле.
Если врага нельзя победить силой, нужно побеждать хитростью и умением. Мы возможно  многого не понимаем и не можем логически объяснить, нужно держаться и  не падать духом, а дух у нации не сломить.
Мы хохлы упёртые.
 
 
Цитата
Главное не впадать в отчаяние. Во дни сомнений, в минуты тягостных раздумий всегда вспоминаю сказку о лягушке упавшей в молоко. если не сложим лапки и будем каждый грести вверх, то собьём масло и выплывем. Это образно, но где то в этом смысле.
Да я с Вами полностью согласен!
Цитата
Если врага нельзя победить силой, нужно побеждать хитростью и умением. Мы возможно многого не понимаем и не можем логически объяснить, нужно держаться и не падать духом, а дух у нации не сломить.
Мы хохлы упёртые.
Таки да!Но мракобессие в наших рядах присутствует!Что дальше?Корбан,дальше на Саакашвили накопают,Ляшко по ходу прав был!
Типа революция!?Ради чего? и так на кладбище регулярно друзей проведываю
Сколько еще не падать духом?И хохла включать?
Пы.Сы.Меля,лучше не заходи!!!
 
Не знаю, то ли ещё и  блокады сыграли роль, то ли юбилей Ашана месяц "справляли", но цены были очень смешные там. Наверно самые низкие в мире.  1. Багет 1.6 грн., 2. Школьная булочка 33 коп. 3. Скумбрия без головы 39 грн. 4. Свинина в\с лопатка без кости 59 грн. 5. Колбаса варёная "Союзная" палка 550 грамм - 24.90 грн. и т. д.  Ещё бесплатно привезли-увезли, дали выигрышные карточки, я выиграл 50, жена 10 гривен. Короче...:al:
 
Цитата
Не знаю, то ли ещё и  блокады сыграли роль, то ли юбилей Ашана месяц "справляли", но цены были очень смешные там. Наверно самые низкие в мире.  1. Багет 1.6 грн., 2. Школьная булочка 33 коп. 3. Скумбрия без головы 39 грн. 4. Свинина в\с лопатка без кости 59 грн. 5. Колбаса варёная "Союзная" палка 550 грамм - 24.90 грн. и т. д.  Ещё бесплатно привезли-увезли, дали выигрышные карточки, я выиграл 50, жена 10 гривен. Короче...:al:

Прошу вибачення-за шо сказ?Може-тему поплутали?
Хто то каже?
Бо на прошлому тижні був в "Ашані" в Симферополі  19-го і  22-го числа...
 
Цитата
Прошу вибачення-за шо сказ?Може-тему поплутали?
Хто то каже?
Бо на прошлому тижні був в "Ашані" в Симферополі  19-го і  22-го числа...
Я говорю из-за продуктовой блокады Крыма и Донбасса цены в Киевском Ашане упали... Минус юбилейные скидки были в октябре. Плюс раздали выигрышные карточки на кассе. Про цены написал.У вас тоже такое в Ашане? Интересно какие цены?
 
Цитата
Таки да!Но мракобессие в наших рядах присутствует!Что дальше?Корбан,дальше на Саакашвили накопают,Ляшко по ходу прав был!
Скажем так, Корбан не самая ключевая фигура в политике и не самая хрустально чистая. Личность он известная, не думаю, что его просто так прессонуть решили.
Цитата
Типа революция!?Ради чего? и так на кладбище регулярно друзей проведываю
Революция - это было было одно, война в Донбассе - совсем другое, нам почему то навязывают идею, что Майдан является причиной войны и многие в это верят, при этом забывая о России.
Соболезную Вам.

Цитата
Сколько еще не падать духом?И хохла включать?
Нам всегда хочется быстрых решений. Как говорят пацаны с АТО, что дали бы команду, они за три дня Дондасс зачистили. Это решает тактическую задачу, но не решает стратегическую.
В внутренней политике и социальной политике для граждан не создаются условия по причине отсутствия средств на них. Бюджет дефицитный, инфляция, девальвация, рост цен на продукты и прочее. Кстати во многом мы сами виноваты. Вот мы о плохом премьере не думающем о народе говорим, а взять например торговлю продуктами или другими товарами. Какие наценки барыжат ? Если в Европе 25% сверх цены производителя считается нормальным, то в Украине за такую разницу многие работать не захотят, так как на многие товары, привыкли к 100% накруткам.
В правительстве и депутатском составе сидят лоббисты, которые лоббируют интересы крупного бизнеса и накрутки свои узаконивают. Короче везде барыжат.
 
Цитата
Интересно какие цены?

З того,шо пам'ятаю.Купував яблука "Гольден" -35 руб./кіло~12 грн.
А так,в середньому-ціна в Києві*3(курс гривна/рубель)*2-2,5= ціна тута...
 
Тааааак...  холодильник крымчан не переубедил, наверное нужны другие методы.))
 
Цитата
Тааааак...  холодильник крымчан не переубедил, наверное нужны другие методы.))

Тю. Вы ж вроде как не радикал:bl: Он обязательно победит,но не раньше чем вцелом по рф.
 
Цитата
Тю. Вы ж вроде как не радикал
А это смотря когда ))
Цитата
Он обязательно победит,но не раньше чем вцелом по рф.
Крым это не Россия, там по любому другое мышление. Им есть что с чем сравнивать. Крым всегда был Крымом, он не был на 100% Украиной, но и не станет Россией. У них другой характер. Они не просто терпеливые, они просто умеют ждать. Методы возврата  со стороны Украины пока не применялись и то какой прогресс в сознании, Россия под санкциями стонет, сами россияне уже понимают, что Крымнаш превращается в Намкрыш.
Чуть меньше месяца назад блокада и особых сдвигов нет. Я ж говорю не те методы. Хотя ....   ещё не зима, а там шторма, нелётная погода...
 
Цитата

Чуть меньше месяца назад блокада и особых сдвигов нет. Я ж говорю не те методы. Хотя ....   ещё не зима, а там шторма, нелётная погода...
Ой, поверьте... у них то отопление нормальное и горячая вода появились пару тройку лет назад, не говоря уже про бесперебойное водоснабжение.
Жил там в конце 90-х... Жопа была по многим направлениям... А зимой всегда "вымирал" полуостров и жизнь останавливалась.
Они терпеливые. Вот пусть и терпят - голосовали :dp: К хорошему быстро привыкаешь, в плохое верится не сразу.
 
Цитата
Сколько еще не падать духом?И хохла включать?
Пы.Сы.Меля,лучше не заходи!!!

а я и не выходил. я слежу.
 
Цитата
Жил там в конце 90-х... Жопа была по многим направлениям...
Летом вроде норм, если бы не проблемы с водой.
Цитата
А зимой всегда "вымирал" полуостров и жизнь останавливалась.
Как и во всех курортных местах. Что там зимой делать туристам ? Инфраструктура основана на летнем туризме, климат не как в Египте.
 
Масть пішла.
http://ru.krymr.mobi/a/news/27340336.htmlhttp://krymsos.com/ru/news/vlasti-kryma-gotovyatsya-izyat-imushchestvo-islyamova/

Знаю сім'ю Іслямових особисто.
І-поважаю...
 
Цитата
а я и не выходил. я слежу.

Блин!Опять кто-то забыл закрыть крышку унитаза!:dm:
 
Цитата
Блин!Опять кто-то забыл закрыть крышку унитаза!:dm:

это пост взрослого дядьки? я ничего не путаю?
 
Цитата
это пост взрослого дядьки? я ничего не путаю?
не путаешь!
Ты я смотрю после закрытия "новососии" стал молчать в тряпочку все чаще :ap:
Одобряю, возьми пирожок с полочки.
 
Цитата
не путаешь!
Ты я смотрю после закрытия "новососии" стал молчать в тряпочку все чаще :ap:
Одобряю, возьми пирожок с полочки.

мне как-то одно...венно, какая там "новососия" или дыр-пыры. и я что-то пропустил?: если проект закрыт, значит донбасс наш? и законы Украины там рулят? а как же тепер пеця будет оправдывать отсутствие реальных семимильных шагов по превращению Украины в сверхевропейскую державу? а наших пацанят из АТО когда домой отпустят?
 
Цитата
мне как-то одно...венно, какая там "новососия" или дыр-пыры. и я что-то пропустил?: если проект закрыт, значит донбасс наш? и законы Украины там рулят? а как же тепер пеця будет оправдывать отсутствие реальных семимильных шагов по превращению Украины в сверхевропейскую державу? а наших пацанят из АТО когда домой отпустят?
Скоро поеду в данбасс. Хочешь возьму с собой? :bf: Вопрос решается очень быстро - подключу кого надо.
Есть одно НО - мобилизации сейчас нет, надо твое ДА :do:
 
Цитата
Скоро поеду в данбасс. Хочешь возьму с собой? :bf: Вопрос решается очень быстро - подключу кого надо.
Есть одно НО - мобилизации сейчас нет, надо твое ДА :do:

О!
Шикарна ідея!
Непогано було б Сашка вигуляти...
 
Цитата
Скоро поеду в данбасс. Хочешь возьму с собой? :bf: Вопрос решается очень быстро - подключу кого надо.
Есть одно НО - мобилизации сейчас нет, надо твое ДА :do:

а что там делать будете? сепаров убивать?
 
Цитата
это пост взрослого дядьки? я ничего не путаю?

Дык думать нужно перед тем как ляпать.:al:
Каков привет-таков ответ
 
Цитата
Скоро поеду в данбасс. Хочешь возьму с собой? :bf: Вопрос решается очень быстро - подключу кого надо.
Есть одно НО - мобилизации сейчас нет, надо твое ДА :do:

а можно чтобы участники темы, за уманского сказали ДА, если что голосовалку можно устроить,  уверен процентов 80-90% даст согласие. Вот будет ржанка, если Сашка с легкой руки участников форума, повезешь за ручку с собой :ak:
 
Цитата
а можно чтобы участники темы, за уманского сказали ДА, если что голосовалку можно устроить,  уверен процентов 80-90% даст согласие. Вот будет ржанка, если Сашка с легкой руки участников форума, повезешь за ручку с собой :ak:

Класна ідея!
А шо,Сашко ж все за совком сумує(хоча й не застав його толком)- треба організувати хлопцю свято до 7 листопаду.
Як у комсомолі.
Принцип "демократичного централізму"- підкорення меншості більшості...
 
Цитата
а что там делать будете? сепаров убивать?
Ты че раша-ТВ насмотрелся? :ap:

Цитата
Сашка с легкой руки участников форума, повезешь за ручку с собой :ak:
Я насильно никого не тяну. Но если поедет, дам пострелять :al: из оружия карателей, по банкам :ap:
Трехразовое питание, теплую постель, воздушные и солнечные ванны гарантирую :do:
 
Цитата
Ты че раша-ТВ насмотрелся? :ap:


Шо, не? А шо ж тогда там делать?
 
Цитата
Шо, не? А шо ж тогда там делать?
Ну как шо?! - распинать мальчиков, жрать снегирей, ну карать в конце концов :ap:
Людям помогать - вот шо! Там помимо твоих собратьев много ЛЮДЕЙ, нормальных, тех кого такие как ты уже заипали...
 
ПОДИВІТЬСЯ САМІ  І ДРУЗЯМ  ПОКАЖІТЬ
*********www.facebook.com/today.in.ua/videos/950533855019510/
 
без комментариев


P.S. бідний українець, свтло дома є?
 
Цитата


P.S. бідний українець, свтло дома є?

Якшо питання до мене-відповім.
Є!

P.S.Але є більш негативні наслідки,ніж світло.
Вже з місяць,регулярно дивлячись на море,спостерігаю недалеко від берегу сейнерів,які постійно утюжать воду.Причому-скрізь,від Ялти до Місхору(раніше на цій ділянці промисловий лов не вівся).І-не один.Хлопці кажуть,шо цідять донними тралами,після яких навіть планктон не живе.Це-рас.
Два.На початку тижня дзвонив знайомому,хотів взнати,де вже половлюють кефаль.Він був на т.з. "решітках"(між яхт-клубом і грузовим портом), потроху ловилась.Біля двох годин дня приіхав цільний полковник-погранець,всіх зібрав і сказав,шо з завтряшнього дня будуть ловити,затримувати,виясняти-оформляти.За находження на територіі(решітки не входили в акваторію порту ніколи,а тепер-так!)-1700 рубелів,за ловлю-17 000 рубелів.Вата-в шоці,не зна,де тепер того поплавця булькнути...
 
Цитата
За находження на територіі(решітки не входили в акваторію порту ніколи,а тепер-так!)-1700 рубелів,за ловлю-17 000 рубелів.Вата-в шоці,не зна,де тепер того поплавця булькнути...
Есть вариант : компьютерная игра "Русская рыбалка" - и вроде рыбку половил, и закон не нарушил.
 
Цитата
Есть вариант : компьютерная игра "Русская рыбалка" - и вроде рыбку половил, и закон не нарушил.

Зарікався не відповідати,але..
Спешел фо ю-"російська рулетка".
Тіко- з повним барабаном.
Вибачай...
 
Очень интересная статья!
(читать открывая ссылки)
Я лично читал неотрываясь...
http://retrans24.blogspot.com/2015/11/blog-post_89.html
 
Цитата
Тіко- з повним барабаном.
Дай ему хоть один шанс, всё равно прокрутит )))
Цитата
Вибачай...
А ещё лучше - прощавай ))
 
Цитата
Зарікався не відповідати,але..
Спешел фо ю-"російська рулетка".
Тіко- з повним барабаном.
Вибачай...

Серый, за что? На тебя не обижаюсь принципиально! Ты нормальный чел, ток чуток нервный. Ну и с юмором туговато... Понимаю - ностальгия по родине. Кстати, уманского пивка могу подкинуть для снятия стресса. Ток не знаю, как там с посылками с Украины у вас.
 
Ну шо-пів Ялти сидить без ліхтрічества,на АЗС-черги,свічки-по 40 рубелів,мобільного зв'язку вже з годину-нема.
Слава Украіні!!!
 
Цитата
пів Ялти
Мало. Надо шоб вся Ялта сидела без лихтричества и интернета.
Как раз мож и пару отчетов появится :ap:
 
Цитата
Мало. Надо шоб вся Ялта сидела без лихтричества и интернета.
Как раз мож и пару отчетов появится :ap:

Спеціально тобі вишлю,написані від руки на папірусі.
Бо у мене тирнет якось до того ліхтрічества прив'язаний,а без тирнету-не зможу тута  викласти...
 
Цитата
Спеціально тобі вишлю,написані від руки на папірусі.
папирус в Крыму не растёт, придется с камыша коня запускать :ap:
 
Цитата
папирус в Крыму не растёт, придется с камыша коня запускать :ap:

Херня.
В Нікітському ботсаду цілий бамбуковий гайок є-надовго хвате...
 
Хорошо вам там в Крыму...  интимчик, свечи, романтика...
Ничего, россияне провод тянут, можно будет по одной лампочке зажечь )))
 
Цитата
Ну шо-пів Ялти сидить без ліхтрічества,на АЗС-черги,свічки-по 40 рубелів,мобільного зв'язку вже з годину-нема.
Слава Украіні!!!

Дядь Серёж, так вам ещё повезло (если можно так выразиться).

"Руководство республики отчиталось о том, что все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного прекращения поставок с территории Украины. Так как Керчь полностью обесточена, видимо, наш город не считается крупным. "
"Утром на экстренном собрании руководителей всех служб жизнеобеспечения города заместитель главы Керчи Владимир Ступников сказал о том, что никто из Симферополя даже не позвонил и не поинтересовался, как обстоят дела в Керчи, и не предложил помощь в решении проблем."
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53065

Тримайся, Друже. І пам"ятай, що ти нащадок Українського Письменника-сатирика Остапа Вишні.:wink:
Хоча тобі якраз в окупації мабудь дуже тяжко..:dk:
Героям Слава!
 
В ночном клубе Севастополя!

*********www.youtube.com/watch?v=I9pGNWyub8Y
 
Цитата
В ночном клубе Севастополя!
В этом видео играет мелодия одной группы, которая на эту песню сняла клип о... скажем так геях.
Севастополь, песня про геев. Совпадение? Не думаю:ap:
 
Цитата
Дядь Серёж, так вам ещё повезло (если можно так выразиться).

"Руководство республики отчиталось о том, что все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного прекращения поставок с территории Украины. Так как Керчь полностью обесточена, видимо, наш город не считается крупным. "
"Утром на экстренном собрании руководителей всех служб жизнеобеспечения города заместитель главы Керчи Владимир Ступников сказал о том, что никто из Симферополя даже не позвонил и не поинтересовался, как обстоят дела в Керчи, и не предложил помощь в решении проблем."
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53065

А,ну то-так.
Хер з ним,Ялта-край землі.
А шо Керчь-там же те ліхтрічество можна відрами паромом навезти за гланди!
І шо?
Дітям в інтернатах іжу готували  у дворі на вогнищах.Романтика,мля-запах димку...
 
Цитата
папирус в Крыму не растёт, придется с камыша коня запускать
Зато там есть кактусы. Уже опробовано.
 
Цитата

Севастополь, песня про геев. Совпадение? Не думаю:ap:

Скажу в цьому випадку(не подумайте нічого поганого!): не кожен гей-п.і.д.е.р.а.с
А,Севастополь,скоріш-ближче до других...
 
Цитата
В ночном клубе Севастополя!
Класс!:bj:
Цитата
Зато там есть кактусы. Уже опробовано.
Да уж,отличились...Кто бы в них сомневался.
 
Цитата
Зато там есть кактусы. Уже опробовано.
Кактусы - текила, текила - кактусы )))
К слову из агавы делают ещё верёвки...
 
Цитата
Кактусы - текила, текила - кактусы )))
К слову из агавы делают ещё верёвки...

Рома-дякую!
Тута думка промайнула-шнурок на рибалку з кактуса.
Тренд,йопть...
 
 
Цитата
В Нікітському ботсаду цілий бамбуковий гайок є-надовго хвате...
Не надо! Одни уже в Ялте отметились(((((((((
 
Цитата
Рома-дякую!
Тута думка промайнула-шнурок на рибалку з кактуса.
Тренд,йопть...
То ж я к слову. Написал, а потом спохватился, что некоторые могут ассоциации придумать. Хорошо, что ты хоть с плетёнкой сравнил )))
 
Цитата
Не надо! Одни уже в Ялте отметились(((((((((
Кацапы плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :)))
 
Цитата

Спіраль,сцуко...
 
Цитата
Спіраль,сцуко...
Ага. Потерпіть там, не ображайтеся. Доведеться по вас, друзі, трохи вдарити.
 
Цитата
Ага. Потерпіть там, не ображайтеся. Доведеться по вас, друзі, трохи вдарити.

Та без питань.
Тіко хотів би уточнити (для себе) абсолютно точний розмір витку тоі спіралі.
Шоб знати...
 
Цитата
Та без питань....
Так і думав.
Цитата
..
Тіко хотів би уточнити (для себе) абсолютно точний розмір витку тоі спіралі.
Шоб знати...
Ніхто не знає, вийнятковий випадок у сучасній історії. Від двох років до десяти, на мій погляд. Крим без України жити не зможе у будь-якому випадку. Його б не віддавали Україні, як був би інший вихід.
 
Цитата
Потерпіть там,
Ответ в конце ролика."Терпеть будем мы...."

*********www.youtube.com/watch?v=rYUsK9hN_kg
 
Цитата
Ответ в конце ролика."Терпеть будем мы...."
"https://www.youtube.com/watch?v=rYUsK9hN_kg"
"Мы" - это мы все. Т.е., и они там тоже. Все мы.
Всё будет хорошо. Переживем.
 
Цитата
Т.е., и они там тоже.
Только мне не понятно,терпеть будут,что света нет,или власть?
 
Цитата
Ответ в конце ролика."Терпеть будем мы...."
Это не ответ, для меня это один из эпизодов в цепи событий.
« Черный остров или не бойся я с тобой».
Небольшое повествование, за основу которого взяты реальные события, замешанные на новостях и политые соусом фантазии.

Любимое издание одного из наших форумчан «Lenta RU» т.к.очень понравились дополнения и разжевывание для "непонятливых" в текстах подачи новостей
19-е ноября
В ходе соцопроса половина украинцев поддержала отключение электроэнергии Крыму
20-ноября
Украина предупредила Крым о возможности полного отключения электроэнергии
22- ноября
Без света в Крыму остались 1,9 миллиона человек
Здесь меня заинтересовала фраза
«запасов топлива на мобильных электростанциях в Крыму хватит на 25 дней»

Попробуем плясать от этой цифры. (здесь я уйду от Lenta.ru)
МЧС России: ЧС, связанная с блэкаутом Крыма, может продлиться долго
Долго ли или все- таки не более 25-ти дней?
Крымский блэкаут: жители запасаются свечами, «Правый сектор» мешает ремонту ЛЭП
Пошли страшилки о ситуации и «Правый сектор» на разогреве.
И наконец-то….апогей
Порошенко одобрил взрывы?

Продолжим и поразмышляем.
Ответственность за взрывы на себя никто не взял. А «Правый сектор» даже заявил:
"Правый сектор" не имеет отношения к повреждению ЛЭП. Однако мы хотим верить, что неизвестные патриоты, которые это осуществили, действуют так, потому что хотят сделать реальный вклад в освобождение Крыма". Татары вроде бы тоже молчат.
Боятся ответственности или не причастны? Пока я думаю, что второе.
Теперь  о 25- пяти днях.  Скорее всего это срок в течении которого  у крымчан будут развивать еще большее чувство ненависти к Украине. И ролик, который выложил SHEF подтверждение начала процесса. Помните- темно, скоро будет холодно, ребенок. А в воинских частях (Россия) горит свет. Получается «бей своих, чтобы чужие боялись».Может быть автор ролика прямо и не задействован в цепи событий, но вольно или  невольно он начал первыми.  По классике жанра скоро должны появиться «распятые мальчики», «съеденные снегири» и «изнасилованные старушки с коровами».

Но у каждой истории должен быть хэппи энд. Должен быть мессия, который спасет мир.
И он есть и разминается перед выходом на сцену.
Помните у Пушкина:
В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге……

И что же очутится на бреге? Уж не то, что уже месяц как тягает китайский кабелеукладчик по дну керченского пролива?
И вот он апофеоз
Кабель затянут в Крым. Всем светло и радостно. Остров спасен, хохлы мучители, их Президент вообще отстой.
Честь и хвала герою, который «своих не бросает». Бурные овации и аплодисменты.
Вот, что можно сделать с простого события- прокладка кабеля.

Фантастика это или реальность мы узнает уже скоро.
Заодно может быть узнаем кто взорвал опоры и кому это реэльно было надо.
Все.
Ой не все.
20-ноября
Россия планировала запустить энергомост по дну Керченского пролива с нового года, но намерена ускорить сроки.
 
Цитата
Только мне не понятно,терпеть будут,что света нет,или власть?
Будут терпеть и то и другое. Посмотрим когда терпелка лопнет...
 
Цитата
Только мне не понятно,терпеть будут,что света нет,или власть?
Оккупацию стерпели? Кто-то возражал?
Теперь ответственность за их повседневный быт на оккупационных властях, это обычная международная практика. Все претензии к ним. Свет был - орали "Россия". Света не стало - орут "Украина, как рожать, чем греть ребенка".
Пусть или снимут крестик, или оденут трусы. Крым передали Украине в первую очередь потому, что без Украины жить Крым не может. Экономически не вытянет.
 
Цитата
И что же очутится на бреге? Уж не то, что уже месяц как тягает китайский кабелеукладчик по дну керченского пролива?
И вот он апофеоз
Кабель затянут в Крым. Всем светло и радостно. Остров спасен, хохлы мучители, их Президент вообще отстой.
Честь и хвала герою, который «своих не бросает». Бурные овации и аплодисменты.
Вот, что можно сделать с простого события- прокладка кабеля.

Нестыковочка?!
Максимальная мощность, которую может обеспечить энергомост 220 кВ - 300  МВт (в аварийном режиме работы). Нехватка мощности при его работе - 600  МВт.
Планируемое время ввода в эксплуатацию - осень 2018 года
 
Цитата
Нестыковочка?!
Конечно нестыковочка. Мы где то в начале ноября о квадрате проводка беседовали, по моим представлениям такой кабель, что бы обеспечил целый Крым с троллейбусами и утюгами будет в обхвате  приблизительно с цистерну, в противном случае крымчанам придётся по очереди включать утюги и  микроволновки с лимитом одна лампочка на семью.
Как варниант разработки Теслы по дистанционной передаче электро энергии или тропосферными станциями, но это ближе к научной фантастике.
 
Информация по кабелю и потреблению.
http://vesti-ukr.com/krym/68377-krym-budet-poluchat-svet-cherez-kerchenskij-proliv
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/22/05/2015/5592b4459a7947de211fc923
Такшта пока мы не включим будут сидеть при свечках.
 
Цитата
Конечно нестыковочка. Мы где то в начале ноября о квадрате проводка беседовали, по моим представлениям такой кабель, что бы обеспечил целый Крым с троллейбусами и утюгами будет в обхвате приблизительно с цистерну, в противном случае крымчанам придётся по очереди включать утюги и микроволновки с лимитом одна лампочка на семью.

Да и в самом Краснодарском крае постоянный дефицит порядка 500 МВт, откуда, куда и что хотят "подводить"?
 
Интересный комментарий:

"Как энергетик работавший в НЕК Укренерго поделюсь - всем нам известно ,  что с материковой Украины идёт четыре высоковольтных линии в Крым. Идут  они к центральным крымским трансформаторным подстанциям (ТП), от  которых по линиям более низкого напряжения расходятся на более мелкие ТП  , и и так далее по цепочке непосредственно к потребителю. Так устроены  практически все локальные энергосистемы.
Так вот , проложив кабель  через Керченский пролив , физически невозможно подать электричество на  весь полуостров. Потому как к Керчи идёт всего лишь линия относительно  низкого напряжения от центральной ТП , предназначенная для питания этого  города и окрестных сёл. Для этого нужно тянуть ЛЭП к центральным ТП в  районе Симферополя и Джанкоя , от которых идут разветвления по всему  Крыму. Причём тянуть несколько линий , равнозначных по мощности идущих с  Украины.
В последнее время не было замечено бурной работы по  прокладке ЛЭП от Керчи в северную часть полуострова. Соответственно эти  кабеля никого не спасут. Максимум , обеспечат энергоснабжением Керчь и  переправу (подозреваю что для этого их и тянут , всё остальное - обычная  пропаганда ).
Ну или как альтернативный вариант - нужно полностью  перестраивать энергосистему Крыма , строить новые ТП в восточной части и  уже от них разветвлять по всему полуострову. Всё это стоит огромных  денег ( с которыми у РФ не всё хорошо ) и займёт не один год. Кроме того  , энергосистема краснодарского края сама энергодефицитна и не  рассчитана на такой переток в Крым.
Строительство новых  энергогенерирующих мощностей в Крыму выход , но опять же требует годы  времени и частичную перестройку энергосистемы полуострова , что опять  выходит в громадные деньги.
Мобильные генераторы и газогенераторные  установки спасут максимум на месяц. Более того , оставят Крым зимой ещё и  без газа , т.к. Крым хоть и самодостаточен в газе , но при  использовании газогенераторов быстро его выберет. Кстати  газораспределительная система Крыма имеет примерно такую же схему  разветвлений от материковой Украины , как энергетическая : с трубами  разного диаметрами , понижающими ГРП и т.д. Поэтому даже если РФ и решит  компенсировать дефицит газа новой трубой , то её нужно тянуть не в  Керчь , а к перешейку."
 
Это всё ещё раз доказывает, что Крым это Украина.
 
Цитата
Да и в самом Краснодарском крае постоянный дефицит порядка 500 МВт, откуда, куда и что хотят "подводить"?

Та дурэнь думкою багатие.:cy:Но думаю выпустят политзаключенных и на том закончится.
Пс нужно сказать что они у нас электричество тырят,и под Новый год отрубить:ap:
 
По-мне путь у крымчан один идти к вежливым людям за электрикой!
 
Сарказм. Прокурор Няша возбудила уголовное дело на Украину, но по поводу остановки вибратора в ночное время. Вибратор очень дорогой, автоматический, с пультом, вставляется как кассета в видик. Без питания не вынуть.:al:
 
Да видно в Крыму с интернетом тоже плохо. Сереги не слышно. "Я на 99% уверен, что эта акция спланирована во взаимодействии с властью.  Как говорят сейчас — «гибридное эмбарго в ответ на гибридную войну».  Оккупант содержит оккупированную территорию. Таков здравый смысл  и таковы международные законы. Сейчас публикуют воспоминания киевлянки,  пережившей оккупацию, нигде она не вспоминает, что в оккупированном  немцами Киеве кто-то требовал от советской власти прислать продукты  и керосин. Это был бы нонсенс.
Украина сейчас делает то, что должна  была сделать 1, 5 года назад. Но тогда она этого сделать не могла, —  было опасно. Вопрос, который я сейчас задаю – не рано ли? Видимо, наше  военное положение достаточно прочно, кроме того, есть поддержка Запада.  И, видимо, откладывать больше нельзя было. В Керчь тянут линию  из России. Хотя она сама по себе не способна решить все энергетические  проблемы Крыма,  так как нет под нее нет энергетической инфраструктуры,  а кроме того в Краснодарском крае нет свободной энергии. Но дело  еще и в другом. У акции есть конкретные политические требования  – прекратить издеваться над крымско-татарским народом, отпустить  политических заключенных. И с этим откладывать нельзя.
И вообще, было  известно, что Крым 80% энергии и 80% воды получает с материковой  Украины (плюс газ, плюс продукты и т.д.), так на что надеялись, когда  кричали «крымнаш»? Хотели кушать камни с неба, так кушайте.
Так  что ватники сейчас узнают всю тяжесть содеянного. Наших людей в Крыму  жалко, но это оккупация, никому не пожелаешь. Многие из них понимают  необходимость этих мер и даже сами к этому призывали.
Слава Украине! Крым – Украина!"
 
Цитата
Сереги не слышно.

Не хвилювайтесь-тута я!
Мені повезло(тьху-тьху-тьху!) - у мене на Масандрі ліхтрічество вимикали сьогодні тіко години на дві.По місту місцями нема з ночі на неділю.
З тирнетом тоже поки нормально(тьху-тьху-тьху!),випадав тоді,коли ліхтрічества не було.
Періодично випада кабельне.
Мобільний зв'язок з'явився вчора(у нас-вже вівторок) приблизно опівдні.Не було з вечора неділі.
Поки-так...
 
“СЕГОДНЯ НА МОИХ ГЛАЗАХ В МАГАЗИНЕ БАБКИ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ ОТ КРЫМНАША”, – КРЫМСКИЙ БАНДЕРОВЕЦ
http://newsonline24.com.ua/segodnya-na-moix-glazax-v-magazine-babki-vyzdoravlivali-ot-krymnasha-krymskij-banderovec
"... Народ скупает генераторы, канистры, масло. Все злые, про Украину ни слова. Суетятся, стиснув зубы..."

Прошло два года, за это время лжеправительство Крыма нихрена для обеспечения независимости от Украины не сделало,  в сети даже прогоны на Аксёнова слышны, типа он агент американской разведки ))
Два года и такой просак, это показатель многого. А по сути, зачем тот мост или провод ? Может проще назад вернуться ?)))
 
Что-то подозрительно запели в унисон наши политиканы, во главе с презиком http://forbes.net.ua/ua/news/1406173-poroshenko-doruchiv-pripiniti-vantazhne-spoluchennya-z-krimom?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=poroshenko-doruchiv-pripiniti-vantazhne-spoluchennya-z-krimom
Перерыл кучу сайтов и статей, и все больше склоняюсь к версии sydoroff https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=664979&postcount=1995 ,
А ведь китайцы действительно обещают сдать к новому году первый этап в 300МВт, а к середине следующего и второй и на остров подадут 800МВт, вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями... И работы кипят полным ходом...
Поживем увидим! И если так и произойдет, я не сколечко не усомнюсь в договорняках нашего правительства с кремлем...
 
Да,забув сказати-вчора доча даремно прогулялась зранку до школи,занять не було-повернулась додому(хоча ліхтрічество в школі було).
Сьогодні-спроба #2...
 
Дык по гучномовцю сказали, что 23го, ВЫХАДНОЙ!)))
 
Цитата
Дык по гучномовцю сказали, что 23го, ВЫХАДНОЙ!)))

Сьогодні уроки були,але скорочені,по півгодини.
Ввечері мені передзвонили-з завтра до кінця тижня-гуляють...
 
Цитата
Ввечері мені передзвонили-з завтра до кінця тижня-гуляють...
"До понедельника в школах и детсадах будут каникулы" заявил Аксенов
“Cлава Украине» закричали дети.
 
Сережа, фейк или нет?
В очередях в Ялте начались драки на почве "На хр*н нам нужен был Путин?!"
http://volyaexpress.blogspot.com/2015/11/blog-post_66.html
 
Цитата
Сережа, фейк или нет?
В очередях в Ялте начались драки на почве "На хр*н нам нужен был Путин?!"
http://volyaexpress.blogspot.com/2015/11/blog-post_66.html

И всё таки холодильник победил и сдох сам.
 
Цитата
Сережа, фейк или нет?
В очередях в Ялте начались драки на почве "На хр*н нам нужен был Путин?!"
http://volyaexpress.blogspot.com/2015/11/blog-post_66.html

Сам не бачив і не чув.
Ввечері проіхався Ялтою-центр сидить без ліхтрічества,де-не-де в магазинах дирчать генератори-там люди є.Запинився біля "АТБ"("Пуд"), хотів взяти пива.Зайшов і-вийшов,біля кожноі каси людей по 20.
Взяв у себе біля дому,на Масандрі.
Пів Масандри-без світла.
А хліб вимітають ще до обіду...
 
sershyalta, смотрю у Вас электроэнергия есть. А меня товарищ уже два дня с мамой по скайпу поговорить не может:), хотя вчера утром рассказывал что в Евпатории все со светом. После этого верь его словам, что мясо дешевле чем у нас:)
 
Цитата
sershyalta, смотрю у Вас электроэнергия есть. А меня товарищ уже два дня с мамой по скайпу поговорить не может:), хотя вчера утром рассказывал что в Евпатории все со светом. После этого верь его словам, что мясо дешевле чем у нас:)

Зазвичай,пишу-шо є.
Вірити,чи ні-Ваше право.
За м'ясо.
Зазвичай купую свинину,домашню,до нас привозять двічі на тиждень.
Підчеревок,ребро,на кості-250 руб/кг.М'якоть-350 руб./кг.
Беріть калькулятор,діліть на курс...
 
Цитата
Зазвичай,пишу-шо є.
Вірити,чи ні-Ваше право.
За м'ясо.
Зазвичай купую свинину,домашню,до нас привозять двічі на тиждень.
Підчеревок,ребро,на кості-250 руб/кг.М'якоть-350 руб./кг.
Беріть калькулятор,діліть на курс...

Друже дай будь-ласка селфі свіжих.....ціни на продукти то таке, що зараз викликало відключення??????.зараз судячи по всьому назріває новий виток- у блоці ПОПи розлад, тут "фронт проти народу" заявив, що буде переворот...одним словом сцуки почали мочити один другого, а все із-за Криму, бо люди самотушки почали його повертати....Так що може потерпіть ще трохи, бо в іншому разі з цими ...(тут слів не хватає) все буде ще дуже довго , так як версій дуже багато, але висновок один , що цими (знову багато слів матюкливих....) діла не буде...
Доречі ось одна з версій, так до слова...а Маркович пише і говорить те, що йому "сказали по секрету":dk:...... http://genplanua.com/item/show/722
 
Верховный каган в.путин: рф удивляет позиция Киева в связи с энергоблокадой Крыма.:bj:

Еще этот в.путин обещал провести 1ю нитку электромоста для снабжения Крыма к 20.12 Только я не понял, это сегодня в 20.12  или 20 декабря?:da:
 
Цитата
Верховный каган в.путин: рф удивляет позиция Киева в связи с энергоблокадой Крыма.:bj:
Меня по этому поводу повеселил другой его коммент:ds::
"Конечно, эти проблемы будут преодолены. Удивляет только позиция наших партнеров из Киева, без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться — это очевидно и понятно. Они говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми — действуют в прямо противоположном направлении. Ну что ж, это выбор их такой", — сказал Путин на заседании Госсовета в среду.
 
Путинт кормит в парке белочек ?
 
Цитата
Верховный каган в.путин: рф удивляет позиция Киева в связи с энергоблокадой Крыма.:bj:

Еще этот в.путин обещал провести 1ю нитку электромоста для снабжения Крыма к 20.12 Только я не понял, это сегодня в 20.12  или 20 декабря?:da:

не берите дурного в голову....у хла видать "вальты в голове разошлись и сойтись не могут"....там и китайцы уже кабель прокладывают(это конечно возможно) ...но трудности вдругом откуда будет взята необходимое количество мощности???
второе вся сеть поставки расчитана на то что Крым запитывался с Украины, и потом расбрасывалась по всей территории Крыма - то есть  со стороны Херсона сечения кабеля толще чем в районе Керчи - если эту сеть запитать будет большой "бадабум"...так что им надо пролаживать новую сетку, а это новые техусловия, а земли подних в Крыму нет....пусть тогда в интересах "родины" занимаются переселением можно в Магадан...ну как-то так....
 
Цитата
Верховный каган в.путин: рф удивляет позиция Киева в связи с энергоблокадой Крыма.:bj:

Еще этот в.путин обещал провести 1ю нитку электромоста для снабжения Крыма к 20.12 Только я не понял, это сегодня в 20.12  или 20 декабря?:da:

20 грудня.
Тіко не сказав-року якого...
 
Цитата
20 грудня.
Тіко не сказав-року якого...

Ось і я про те ж....
 
Цитата
Тіко не сказав-року якого...
А ведь проложат... Ну ничего, нам  тоже пригодится, если что на цветмет сдадим, да мост  не помешает, война не вечна, будет ближе возить наши украинские  товары в Россию из Крыма.
 
Исходя из общих международных правил, оккупирующая территорию сторона, обязана полностью обеспечить жизнедеятельность подконтрольной территории всем необходимым, включая энергетику, продукты питания, медицину и прочее, дабы не ущемлять прав местного населения. Отсюда следует, что Украина не имеет никаких обязательств в поставках чего бы-то ни было на эти территории. То есть, нам никто не имеет права предъявлять подобных претензий, под любым соусом, включая и то, что там находятся наши граждане. Это — оккупированная территория, статус которой утвердил наш парламент. Этот вопрос закрыт действующим законодательством и тот, кто начинает играться и пускать слезу либо провокатор, либо бестолочь. http://retrans24.blogspot.com/2015/11/blog-post_76.html
 
Цитата
Отсюда следует, что Украина не имеет никаких обязательств в поставках чего бы-то ни было на эти территории.
Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым
"Мы исполняем решение Кабмина. В этом году посмотрим, какое решение будет принято. Будет заседание Кабмина и СНБО - и будет принято решение. Договор на поставки электроэнергии в Крым был подписан в интересах государства Украина предприятием "Укринтерэнерго", которое получило соответствующее распоряжение от Кабинета министров", - сказал министр.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3594101-kyev-khochet-prodlyt-postavky-elektroenerhyy-v-krym
 
Цитата
если что на цветмет сдадим
Как раз цвет мета там и нет:ap: Китайцы :bk:
 
Цитата
Как раз цвет мета там и нет Китайцы
Не, китайцы нам не нужны, у них непаханные земли России по плану, а мы как нибудь сами.
 
Цитата
Не, китайцы нам не нужны, у них непаханные земли России по плану, а мы как нибудь сами.
Не, я о другом... В кабеле который китайцы тянут цвет мета нет)))
 
Цитата
Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым
"Мы исполняем решение Кабмина. В этом году посмотрим, какое решение будет принято. Будет заседание Кабмина и СНБО - и будет принято решение. Договор на поставки электроэнергии в Крым был подписан в интересах государства Украина предприятием "Укринтерэнерго", которое получило соответствующее распоряжение от Кабинета министров", - сказал министр.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3594101-kyev-khochet-prodlyt-postavky-elektroenerhyy-v-krym

Роман я не общался на форму наверное больше года, но вижу что все остаются при своих "позициях".....Надо самим хоть чуток иногда анализировать то что происходит...
Вот одна фраза "Договор на поставки электроэнергии в Крым был подписан в интересах государства Украина предприятием "Укринтерэнерго"--- разбираем на составляющие:
1. "Интересы Украины"- это какие такие интересы, под "банковские гарантии"....вот я до сих пор не видел "цифр", которые были получены в бюджет Украины.....То есть вы понимаете к чему я клоню - в один прекрасный момент этот договор будет прокладкой, за подписание которого даже к уголовной ответственности никого не привлекут(схемы и механизмы, с использованием специально заточенного под это дело законодательства, думаю описывать не стоит).
2. ст 55 Женевской конвенции  *********www.icrc.org/rus/resources/documents/misc/geneva-convention-4.htm Рада признала Крым временно оккупированной территорией?......Тогда мы понимаем что опять идёт подмена понятий.... Кто должен обеспечивать, тот кто пришёл и сказал."теперь это моё"....ну что ж "взял мяч так 3.14...дяч"
Всё что пишут СМИ как говориться "умножай на два дели на восемь"...Ведь наширасценки были повышены, ещё и с учётом того, что електроенергия уходила в Крым на деньги за неё не поступали - "то есть расчитаюсь, потом...можеть быть...если Вы захотите". Как-то так

Думаю изменения к Конституции, которые хочет протянуть ПОПа лучше не трогать, так как ситуция для меня очень ранимая. когда жи2(к евреям или правильно сказать иудеям это не относится, им вообще должно быть стыдно за этих представителей) своими руками потянулась к правам коренной Нации и что она хочет сделать.....

Президент знающий, что у каждого гражданина по два ствола, ведет себя иначе чем президент, у которого у каждого гражданина по телевизору....:dk:
 
Все больше и больше желающих присоединиться к продовольственной блокаде Крыма.
«Турция завалила Крым продуктами». Еще месяц назад трубили руссоСМИ.
«Крым это Украина» сказал Гоблин и….
"Сообщение между Крымом и Турцией прекращается. Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, приостанавливается в том числе и паромное сообщение.
Также будут прерваны деловые контакты.Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом, — сказал Аксенов".
От такэ вот…
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BN35kme-K7I
 
Цитата
Роман я не общался на форму наверное больше года, но вижу что все остаются при своих "позициях"....
Сергей, то что Вы больше года не общаетесь на форуме это плохо, а то, что все остались при своих позициях, это хорошо, значит люди убеждены в своей правоте и не торгуют своими принципами, а позиция у нас одна - Слава Україні !!!
Цитата
Вот одна фраза "Договор на поставки электроэнергии в Крым был подписан в интересах государства Украина предприятием "Укринтерэнерго"--- разбираем на составляющие:
И разбирать ничего не нужно, это же элементарно - схема.
Доказывать мне ничего не нужно, я эту статью выложил в подтверждение того, что подача в Крым строится на контрактных условиях между субъектами предпринимательства, под государственной крышей.
Цитата
Думаю изменения к Конституции, которые хочет протянуть ПОПа лучше не трогать, так как ситуция для меня очень ранимая. когда жи2(к евреям или правильно сказать иудеям это не относится, им вообще должно быть стыдно за этих представителей) своими руками потянулась к правам коренной Нации и что она хочет сделать.....
А Вы собственно читали эти изменения, хотелось бы узнать, какой именно пункт или статья так ранила Вашу душу ?
Цитата
Президент знающий, что у каждого гражданина по два ствола, ведет себя иначе чем президент, у которого у каждого гражданина по телевизору....
Об этом в социальных сетях как правило пишут люди доведённые до отчаяния, зазомбированные российской пропогандой или просто глупцы, надеюсь, Вы ни к одной категории не относитесь и у Вас есть личные причины.
 
Цитата
Об этом в социальных сетях как правило пишут люди доведённые до отчаяния, зазомбированные российской пропогандой или просто глупцы, надеюсь, Вы ни к одной категории не относитесь и у Вас есть личные причины
Начну с конца....Насчёт стволов имелось ввиду что президент и его окружение будет отвечать за свои слова, а не находить оправдание через подконтрольные СМИ расскалывая общество.....Как Вы думает кто рискнёт напасть на Швейцарию, если там закреплено конституционное право на хранение оружия и на его примение в случае нападения...
Цитата
А Вы собственно читали эти изменения, хотелось бы узнать, какой именно пункт или статья так ранила Вашу душу ?
что бы говорить об изменениях к Основному Закону государства понадобиться не один день, да и ПОПа не просто так хочет их протянуть в противоречие ст.157 КУ....Там много чего и узурпация власти через префектов, и безответвеность и разрушение вериткали власти. пилилово бюджетов....Для меня их "покращення "закончились когда приняли новый ЗУ о прокуратуре и ликвидоировали общий надзор, тем самым оставили народ  один на один с бюрократической системой...все эти изменеия должы обговариватся с обществом ....
*********www.facebook.com/817816855006027/photos/pcb.833135963474116/833135120140867/?type=3&theater
Цитата
И разбирать ничего не нужно, это же элементарно - схема.
Доказывать мне ничего не нужно, я эту статью выложил в подтверждение того, что подача в Крым строится на контрактных условиях между субъектами предпринимательства, под государственной крышей.
Так если субъект предпринимательства" не платит зачем этот договор это раз так со стороны "субъекта предпринимательства" ну и как-то Вы ст.55 женевской конвенции упустили...и где эти интересы????
 
Ліхтрічества дома не було з 10-00 до 15-30 і  з 17-30 до 21-00...
 
Цитата
Так если субъект предпринимательства" не платит зачем этот договор это раз так со стороны "субъекта предпринимательства" ну и как-то Вы ст.55 женевской конвенции упустили...и где эти интересы????
А может платит ? Мы ж незнаем. Внешнетоговую деятельность в Украине не отменяли на законодательном уровне. Всё, что незапрещено, то разрешено. В бизнесе нет политики, в нём нет ни друзей, ни врагов, есть меркантильные интересы. Другой вопрос кто что с этого имеет, не думаю, что электроэнергию Крыму подают бесплатно.
 
Цитата
А может платит ? Мы ж незнаем. Внешнетоговую деятельность в Украине не отменяли на законодательном уровне. Всё, что незапрещено, то разрешено. В бизнесе нет политики, в нём нет ни друзей, ни врагов, есть меркантильные интересы. Другой вопрос кто что с этого имеет, не думаю, что электроэнергию Крыму подают бесплатно.
Среднеевропейская цена на электроэнергию - $0.2 за кВт/ч
Стоимость кВт/ч для Крыма - 3,49 РУБЛЕЙ (в пересчёте на европейскую  валюту - 0,0568 Евро), в связи с чем возникают некоторые вопросы:
1.  Какого лешего цена заключалась в РУБЛЯХ? Рубль стал  свободноконвертируемой валютой? Когда? За поставки газа из РФ мы платим  гривнами?
2. Почему цена была указана такая низкая? Цена эта даже ниже цены в РФ. Нам не нужны деньги?
 
Цитата
Среднеевропейская цена на электроэнергию - $0.2 за кВт/ч
Стоимость кВт/ч для Крыма - 3,49 РУБЛЕЙ

З 1.07.15 платимо по 1,44 руб. при споживанні до 150 кВт...
 
Цитата
З 1.07.15 платимо по 1,44 руб. при споживанні до 150 кВт...
Сережа, это цена для населения!
Для предприятий совершенно другая картина.
 
Цитата
Сережа, это цена для населения!
Для предприятий совершенно другая картина.

Знаю.
Просто озвучив...
 
В Украине слабый менеджмент. Нежелательного покупателя не выгоняют и не отказывают ему в покупке, просто устанавливают ему такую цену, от которой он отказывается сам. Украина может воспользоваться правом монополиста, так же как и Россия с газом. Вопрос напрашивается, почему не пользуемся. Добрые, глупые, случайность, закономерность ?
 
Получается цена эл энергии для населения в Крыму ниже чем в Украине! Странно.
 
Цитата
Получается цена эл энергии для населения в Крыму ниже чем в Украине! Странно.

Газ-3225 руб./1000м*3 при споживанні до 6000 м*3 на рік.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!