Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Прошу прощения, какие форсунки ?
И форсунки и технологическое оборудование. Переход на др. марки углей требует замены части оборудования и перестройки остального. Вы же наверняка знаете, на какие марки дедятся угли. Зачем тогда уточняете? К слову расход газа, а у нас сейчас мазута М-100 не так уж и велик, они используются для подсветления задуваемого факела. Технологически это (если просто0 выглядит так, уголь в шаровых мельницах превращают в пыль, а после он под давлением в виде факела через форсунки нагревает котлы. Гореть стабильно сам уголь не может, поэтому его и "подсветляют" газом или мазутом. Для каждой марки улгя свои форсунки. Для А одни, Т другие, Г  третьи.
 
Цитата
Не могут.
Да что Вы говорите ?))
Цитата
Теплотворность бурого угля ниже,

Цитата
форсунки на эл. станциях не расчитанны на др. мпрки углей и биотопливо.
Прошу прощения, какие форсунки ?

Цитата
Кроме того бурый уголь добывала Александрия уголь (Кировоградщина), там практически ничего не осталось.
http://economics.unian.net/energetics/681075-buryiy-ugol-vozvraschenie-v-buduschee.html
http://economics.unian.net/energetics/1036966-dtek-importiruet-ugli-gazovoy-marki-iz-polshi-pri-ih-izbyitke-v-ukraine-minenergouglya.html
Какие проблемы ?))
 
Цитата
И форсунки и технологическое оборудование. Переход на др. марки углей требует замены части оборудования и перестройки остального. Вы же наверняка знаете, на какие марки дедятся угли. Зачем тогда уточняете? К слову расход газа, а у нас сейчас мазута М-100 не так уж и велик, они используются для подсветления задуваемого факела. Технологически это (если просто0 выглядит так, уголь в шаровых мельницах превращают в пыль, а после он под давлением в виде факела через форсунки нагревает котлы. Гореть стабильно сам уголь не может, поэтому его и "подсветляют" газом или мазутом. Для каждой марки улгя свои форсунки. Для А одни, Т другие, Г третьи.
К сожалению я не специалист по теплоэлектростанциям, я больше биотопливом интересуюсь.
Есть такие страны, как Польша, где тепловни, по нашему ТЭЦ, вполне справляются с этими проблемами. У нас же проблема  останется проблемой. Может кому то интересно, что бы мы зависели от России и  резерваций. Может это так задумано.
Вспомним, как мы южноафриканский уголь покупали, возможно этот цирк специально разыграли ))
 
Цитата
Простите, но Вы меня удивляете.
А меня удивляет наша беспечная страна, которая отдала облэнерго в частные руки. .

Цитата
Он идиот, или прикидывается?
И это первое лицо энергетики страны такую чушь несет!
Демчишин: Из-за подрыва ЛЭП возросла нагрузка на украинские ТЭС, увеличилось сжигание дефицитного угля

http://gordonua.com/news/politics/Demchishin-Iz-za-podryva-LEP-vozrosla-nagruzka-na-ukrainskie-TES-uvelichilos-szhiganie-deficitnogo-uglya-107501.html

"Вопреки всем законам физики...":bk:
 
Цитата
стал еще больше переживать
не очкуй......
 
Цитата
Вспомним, как мы южноафриканский уголь покупали, возможно этот цирк специально разыграли ))
Мне это не ведомо, но не так давно озвучивали стоимость переделки ЭСтанций под универсальные марки. Там цыфра очень большая, очень.

Цитата
К сожалению я не специалист по теплоэлектростанциям,
Я тоже, просто в свое время торгуя углем я вникал в вопрос и знаю, куда и почему грузится марка Т, куда А, куда Г-ДГ и т.д.
 
Цитата
А меня удивляет наша беспечная страна, которая отдала облэнерго в частные руки. .
А какая разница. Государство собственник не эффективный, спорить даже не стану. Отдала и отдала.
 
Цитата
Мне это не ведомо, но не так давно озвучивали стоимость переделки ЭСтанций под универсальные марки. Там цыфра очень большая, очень.
Значит будем терпеть и зависеть )))
Цитата
Я тоже, просто в свое время торгуя углем я вникал в вопрос и знаю, куда и почему грузится марка Т, куда А, куда Г-ДГ и т.д.
Всё реально, просто у нас было и будет угольное, газовое лобби, ьбыла попытка Леди Ю с японцами выход найти, но её быстренько закрыли, даже сейчас она в определённых рамках разговаривает, ни смотря на то что не последний человек в стране.
 
Цитата
А какая разница. Государство собственник не эффективный, спорить даже не стану. Отдала и отдала.
Интересную фразу Вы выдали: " Государство собственник не эффективный". А может не эффективно, пока собственность умеет переходить в частные руки )) Надеюсь Вам то хоть не нужно рассказывать, как государственное предприятие доводится до банкротства, а потом чудесно процветает в частных руках ?)))
Согласен, не будем спорить. Отдала, так отдала. Назад же не вернуть )) Хотя......
 
Отключение Крыма выводит энергосистему Украины в дикий дисбаланс - эксперт
http://uainfo.org/blognews/1448200650-otklyuchenie-kryma-vyvodit-energosistemu-ukrainy-v-dikiy.html

Спасаю энергосистему))
Включил свет во всех комнатах, все телевизоры, электрообогреватели, отрыл окна, все розетки заняты чем могу, стиральная машина гоняет на максимуме температур воду, компьютер нагрузил скачиванием с торрентов, видео игра, видео редактор, ядра просессоров приятно перегреты, все утюги и вся бытовая техника в работе.
Так должен поступить каждый )))
 
А мне жалко Крымчан.. (не Севастопольцев). Не хотелось бы оказаться на их месте.

Керчане благодарят "Правый сектор" за незапланированные шашлыки - http://www.kerch.com.ru/Default.aspx

http://crimea.ria.ru/trend/blackout/ - Блэкаут в Крыму (достаточно лишь посмотреть на заголовки..)
 
Цитата
А что он там начудил?
Договор был подписан 29 декабря 2014 года. В пункте 2.3.1 указано, что конечным потребителем электроэнергии является Крымский федеральный округ.:ai:
Как назвать человека,который читая это,может поставить свой автограф в конце?:aq:
Если уже даже татары кричат,что отключайте нафиг этот полуостров и настоящие граждане Украины- наверное стОит как минимум задуматься. Мне вот Крымчан не очень жалко,разве что реальных заложников ситуации,которые страдают из-за фашиста пуйла и предетелей кричавших "Крым- это раССея".
Я как вспомню те события...:ac:
Согласно Женевской конвенции,обеспечивать всем необходимым должен оккупант- то есть РФ!:bf:
 
Я вот почитал их 2 севастопольских форума, на которые тут ссылку кидали, то теперь с чистой совестью могу сказать, шо мне на них вообще [censored]. И тем более не жалко. Пусть питаются энергией солнца.
Предатели
 
Цитата
шо мне на них вообще
Что , Дима ,в душе всё переворачивалось от каментов ? Читая то дерьмо , хотелось передушить нах............
 
Цитата
Что , Дима ,в душе всё переворачивалось от каментов ?
Ну я хз как без матов объяснить.
Очень мерзкие людишки.
 
Да там на форумах в основном тролли расейские сидят и школота...) Вы "Киевский форум" почитайте - не лучше.:ap:
А вот видео местное говорит о том, что ни один опрашиваемый не обвинил Украину в отключении света. И даже рады люди этому событию.
Но тут, конечно, кто как может так и воспринимает.:bf:
 
А я заинтригован. Интересно, как Россия с электричеством для Крыма выкрутится ?
 
Цитата
хотелось передушить нах..
Не, нужно как Упячка сделать набег на форум.
 
Цитата
А я заинтригован. Интересно, как Россия с электричеством для Крыма выкрутится ?

Ну они ж уже предложили нам свою "помощь" по восстановлению опор..
Но наши сказали, спасибо, без сопливых обойдёмся..)
А учитывая, какая у нас сейчас не простая внутренняя ситуация, похоже, что Крым будет ещё не скоро с украинским электричеством.
Имхо, конечно. Всему есть своё время.
 
Цитата
Что , Дима ,в душе всё переворачивалось от каментов ? Читая то дерьмо , хотелось передушить нах............

Цитата
Ну я хз как без матов объяснить.
Очень мерзкие людишки.
Заинтересовался. Сходил. Глянул. Какая-то виртуальная паперть. :cz: Забейте. :cy:
 
Цитата
Ну они ж уже предложили нам свою "помощь" по восстановлению опор..
Восстановят одни, террористы завалят новые, террористы они такие ))
 
Цитата
похоже, что Крым будет ещё не скоро с украинским электричеством.
Как приятно читать такое,в столь холодный осенний вечер:tongue:
 
Цитата
Как приятно читать такое,в столь холодный осенний вечер:tongue:

Американцы прогнозируют в Европе аномально тёплую зиму..:wink:
 
Цитата
Забейте.
Как говорил мой препод - "а осадочек то остался" после перечитывания
Цитата
Американцы прогнозируют в Европе аномально тёплую зиму..
пойду балансиры отнесу в магазин:ak:
 
Цитата
Американцы прогнозируют в Европе аномально тёплую зиму..
Еноты в этом году жирные, а это к холодной зиме.
 
Цитата
пойду балансиры отнесу в магазин:ak:
Дима, не торопись..) Вон в Карпатах уже снег выпал...)
 
Цитата
Американцы прогнозируют в Европе аномально тёплую зиму..:wink:
УРА! Нам главное что-б Беларусь снегом засыпало, что-б уровень воды был высокий:du:
 
Цитата
Дима, не торопись..) Вон в Карпатах уже снег выпал...)
Я надеюсь на ёлки - в этом году шишек немерянно, по этому пока я балансирчики придержу)))
____________________________________________________________­____________________________
Кстати представьте себе эту картину. Крым, новый год. Речь хутина. И тут гаснет свет. По всему крыму.
Аж как-то тепло на душе стало что ли
 
Цитата
Я надеюсь на ёлки - в этом году шишек немерянно, по этому пока я балансирчики придержу)))
Кстати представьте себе эту картину. Крым, новый год. Речь хутина. И тут гаснет свет. По всему крыму.
Аж как-то тепло на душе стало что ли
Как раз в Керчи есть фото новогодней иллюминации за полчаса до аута..
Кстати, Севастополь и Крым - два разных "субъекта", и люди там разные живут, и форумы у них - разные.
 
А сейчас, точнее в понедельник, Порошенку  как раз вовремя напомнить о имуществе Украины в Крыму и обсудить например трёхмиллиардный долг взятый Януковичем, как оплату аренды пользования нефтяными  вышками, да и за выкачанную украинскую нефть России нужно давно счёт выставить. Самое главное не стесняться.
 
Елки, шишки, еноты…. Снег…Карпаты.:ai::ab:
У нас сегодня +16. Еще планирую с фидером на реку как минимум 2-ру недель походить.
 
Цитата
пойду балансиры отнесу в магазин
Зачем ? Мы приспособились с берега. Удилище 6 метров ,кивок по мощнее , и в перёд окуньков бомбить.Вода ща на Днестре так упало, в некоторых местах с прискалков до 10 метров до воды.
 
Цитата
Кстати, Севастополь и Крым - два разных "субъекта", и люди там разные живут, и форумы у них - разные.
Я знаю, но все равно не верю, что они там уж так сильно отличаются умом и сообразительностью :)
Сильный осадочек оставили эти референдумщики
Цитата
Зачем ?
Та уже еноты с шишками убедили в обратном :ap:
 
Цитата
У нас сегодня +16. Еще планирую с фидером на реку как минимум 2-ру недель походить.
Верный признак. Наблюдаю уже не первый год. Зверь он чувствует. Ещё день завтра и пойдёт похолодание.
 
Цитата
Ещё день завтра и пойдёт похолодание.

невидна особого похолодания...
 
Даешь -15 на 2 недели а дальше всю зиму -5 :)
 
Цитата
невидна особого похолодания...
Это Рома, Диму обнадёживает . ))
 
Цитата
Верный признак. Наблюдаю уже не первый год. Зверь он чувствуе
А нас нет енотов, поэтому...(см. дату):ds:

.
 
Цитата
невидна особого похолодания...
Я rp5 пользуюсь.
 
Цитата
Это Рома, Диму обнадёживает . ))

а если представить, насколько Дима будет зол, если надежды не оправдаются...я за Рому пережывайу... :-))
 
Цитата
Я rp5 пользуюсь.

я рп5 давно не пользуюсь, впрочем как и синоптиком и гисметео...но, тем не менее...где там особое похолодание?
 
Цитата
Это Рома, Диму обнадёживает . ))

Цитата
А нас нет енотов, поэтому...(см. дату)


https://www.youtube.com/watch?v=Jtq7XDg9iSA
 
Цитата
где там особое похолодание?
Вроде  +3 при ветерке  5-6 м/с днём это уже не лето )))
 
Цитата
Вроде  +3 при ветерке  5-6 м/с днём это уже не лето )))

ну...во 1-х, 5-6 м/с в городе и на воде это ИМХО разные вещи...уточнять нада ;)

а во 2-х, даже при 20-30 м/с при +3С льда придется ждать ИМХО долго...

ЗЫ: ну зануда-я, шо паделаишь...:bk:
 
Цитата
я рп5 давно не пользуюсь, впрочем как и синоптиком и гисметео..
 
Цитата

Цитата
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер www.enot_poltava.com.ua.

Цитата
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер enot_poltava.com.ua.

дурют нашего брата... :ak:
 
Цитата
дурют нашего брата...
 
Цитата
дурют нашего брата... :ak:

Точно,точно,тезко.
Треба якийсь інший вихід на того єнота-телехвончик чи мило...
 
Цитата

Яка зима,пілять-я вже третій день ізджу в машині у хвутболці і з відкритими вікнами.
Тіко шо кондьор не вмикав...
 
для тех, кто в теме :)
 
Цитата
Я как вспомню те события...
Тогда наверное не лишним будет вспомнить и то, что Крым Украина отдала практически со спокойным сердцем. А единственными. кто хоть как то пытался этому противостоять были простые кадеты, солдаты и лфицеры. так и не получившие от тогда первого говна в стране Турчинова никаких приказов.
Отключать Крым надо было сразу, а не спустя годы подрывать опоры. Повторюсь, Украина добровольно и без сопротивления просто подарила Крым и Донбасс. Она добровольно ушла из этих регионов, она сделала возможным на сегодня это факт практически полное замещение Украины Россией в том же Донецке. Доказательства могу привести без проблем. И это будет продолжаться безконечно, ибо наличие не войны и не мира и дальше позволяет Яйценюку и Ко безнаказанно воровать и т.д.
Когда я говорю Украина я имею в виду в первую очередь политэлиту, а во вторую народ приведший к власти этих убожеств. И думать сегодня надо уже не о Крыме или Донбассе, под вопросом само существование Украины, как государства, ибо увы как именно государство это образование не состоялось, и сколько не талдычь с экрана о самой сильной армии и пр. разводняках именно сепары кошмарят Украину и именно Украина утирается постоянно, и делают ее постоянно, во всем и везде. Простите, что так резко и грубо, но это факт. К слову, пару дней назад был на переходе Зайцево, ни одного Украинского радио, а вот казачье радио Стаханова работает отменно, в Краматорске эти радио студии работают отменно. А губернатор строит логистический центр, до котрого не достояться в очереди. В это время люди стоят по 4-5 часов под проливным дождем в ожидании автобуса, июо некому было построить навес для них. Бабы по нужде уже зады оголяют не стесняясь, ибо власти не до сортира, они логистик центр строят и ЕС стремятся. Вспомнилась песяня из к/ф "Щит и меч". Помните, " С чего начинается Родина?" Я полтора суток ехал из Донецка в Краматорск, и держали меня отнюдь не сепары, а наши родненькие силовики. А там ехать то 90км.
 
Цитата
ну...во 1-х, 5-6 м/с в городе и на воде это ИМХО разные вещи...уточнять нада ;)

а во 2-х, даже при 20-30 м/с при +3С льда придется ждать ИМХО долго...
В такую погоду предпочитаю сидеть в тепле, смотреть хорошее кино и попивать горячий кофе.
Цитата
ЗЫ: ну зануда-я, шо паделаишь...
Ничё, ничё...
 
Цитата

Ни кто не задумывался как узнать жирный енот или нет ? Гринписовцам просьба не отвечать.))
 
Цитата
Отключать Крым надо было сразу, а не спустя годы подрывать опоры.
Шо поделаешь, гибридная война.

Цитата
Когда я говорю Украина я имею в виду в первую очередь политэлиту, а во вторую народ приведший к власти этих убожеств. И думать сегодня надо уже не о Крыме или Донбассе, под вопросом само существование Украины, как государства, ибо увы как именно государство это образование не состоялось,
Тёзка, лучше бы Вы этого не писали.
 
Хорошо, когда кругом еноты с шишками...)))
Хотя... наша кошка в деревне тоже жирком запаслась, это точно... :bw:
Тут - через два дня снег.
Правда не надолго...
 
Цитата
Тёзка, лучше Вы этого не писали.
А Вы думаете мне самому не жать? Но власть имущие ее гробили, гробят и будут продолжать гробить, пока не ухандапопят окончательно. это и имелось в виду. К слову овощ Янукович во всякм случае был на Тузле в горячую пору, а где были теперешние? Один умудрился отдать шэльф, другие слили целые регионы. Да, враг силен и коварен. Да, у нас нет опыта и удара в спину никто не ожидал, да за ошибки *****...ов платят жизнями простые уранские парни и девушки. Удивлен, что ни у кого так и не возникло вопросов. РОМАН, да о какой состоятельности можно говорить, если из тех ветвей власти в стране (президентской, законодательной и судебной) не работает на консолидацию и созидание ни одна.
 
Цитата
Хотя... наша кошка в деревне тоже жирком запаслась, это точно...
Так может то ей соседний кот посодействовал?
 
Цитата
А Вы думаете мне самому не жать? Но власть имущие ее гробили, гробят и будут продолжать гробить, пока не ухандапопят окончательно. это и имелось в виду. К слову овощ Янукович во всякм случае был на Тузле в горячую пору, а где были теперешние? Один умудрился отдать шэльф, другие слили целые регионы. Да, враг силен и коварен. Да, у нас нет опыта и удара в спину никто не ожидал, да за ошибки *****...ов платят жизнями простые уранские парни и девушки. Удивлен, что ни у кого так и не возникло вопросов. РОМАН, да о какой состоятельности можно говорить, если из тех ветвей власти в стране (президентской, законодательной и судебной) не работает на консолидацию и созидание ни одна.
Вы путаете государственность и власть. Власть, правительство - слуги народа.
Украина была государством и будет, а правительства меняются.
 
Цитата
Тогда наверное не лишним будет вспомнить и то, что Крым Украина отдала практически со спокойным сердцем. А единственными. кто хоть как то пытался этому противостоять были простые кадеты, солдаты и лфицеры. так и не получившие от тогда первого говна в стране Турчинова никаких приказов.
Отключать Крым надо было сразу,

Згоден абсолютно.
Особисто я вже півтора року питаюсь-ЧОМУ???
І-не находжу відповіді...
 
Цитата
Украина была государством и будет, а правительства меняются.
Думаю, что эти скорее поменяют украинцев, нежели наоборот. Впрочем, поживем посмотрим.
Цитата
І-не находжу відповіді...
А что там искать? Пастор гунявый только брови сурово может хмурить, да селфи обвешав себя предварительно оружием. Им умирать не в кайф, наворованное потратить не успели.
Повторяю в 1000х раз, пока в окопах не будут гнить их дети и внуки, города и солдат сдавали, сдают и будут сдавать. И чем больше погибнет активных, смелых и сильных парней, тем им спокойней и крепче будет спаться в своих особняках. Хотя.....
 
http://news.liga.net/news/politics/7314225-sobolev_v_krivom_roge_mozhet_byt_vvedeno_pryamoe_narodovlast­ie.htm
Нахрена тогда выборы устраивать было, если избранник не подходящий. Неужели выбрали Вилкула и вдруг все узнали кто он такой ?Два года чем занимались ?
 
Цитата
скорее поменяют украинцев..
Вот этих? Вряд ли.
http://www.1plus1.ua/online
 
Цитата
Тогда наверное не лишним будет вспомнить и то, что Крым Украина отдала практически со спокойным сердцем.
Турчинов,разного рода ссыкуны и их холуи- это не вся Украина! Я бы даже их не сравнивал вообще с Украиной.
У меня на сердце было не спокойно,Крым- это моя малая Родина. Я тогда побежал в военкомат и таких как я было не мало. А по Киеву творилось такое,что военкомы ахренели,они никогда за всю Независимость не видели столько желающих отправиться в Крым. Вот Вам и показатель со "спокойным сердцем":bf:
А вот ниже,Вы написали верно,я точно так же считаю:ds:
Цитата
А единственными. кто хоть как то пытался этому противостоять были простые кадеты, солдаты и лфицеры. так и не получившие от тогда первого говна в стране Турчинова никаких приказов.
Это правда. + простые граждане Украины.
Цитата
Отключать Крым надо было сразу, а не спустя годы подрывать опоры.
Надо было конечно.
Лучше поздно,чем никогда...
Нечего обеспечивать электроэнергией оккупантов,а так же их воинские части,аэродромы на которые они перебросили авиацию. Даже если Аксёнов обоссыт себе туфли в темноте и "няшка" лобешником проверит на прочность дверной проём- значит ветер не зря повалил электроопоры:tongue:
Цитата
Повторюсь, Украина добровольно и без сопротивления просто подарила Крым и Донбасс. Она добровольно ушла из этих регионов, она сделала возможным на сегодня это факт практически полное замещение Украины Россией в том же Донецке.
И я повторюсь. Не Украина,а конкретные люди у которых есть Ф.И.О. Предатели,трусы и пособники Кремля.
 
Цитата
Не Украина,а конкретные люди у которых есть Ф.И.О.
Осталось только фамилии этих конкретных назвать. Они у всех на слуху и по всем каналам, каждый вечер. А вот другие в безымянных могилах. А должно быть наоборот. Хотя, фантастику я могу и по книжке прочесть.
 
Цитата
Яка зима,пілять-я вже третій день ізджу в машині у хвутболці і з відкритими вікнами.
то ИМХО енот неправильный...
Цитата
смотреть хорошее кино
а вот с этого места поподробнее плиз.... (мож в другой ветке, чтоб не оффтопить...)
 
Цитата
для тех, кто в теме :)
https://www.youtube.com/watch?v=8KM_hV7L8lk
 
Буквально из недавнего. У МВД и ГПУ нет доказательст того, что в людей стреляли бойцы Беркута. И следом второе, мы с уверенностью можем утверждать, что приказ стрелять в людей отдавал лично Янукович и т.д. Тогда кому отдавал, где эти приказы, доказательства, документы. Покажите. Нет чего показать? Уничтожили, спалили? Господа хорошие, все то, что нелбзя подтвердить документально не более чем звиздеж и провокация. Но общество уже накормлено жвачкой, виновные указаны. И мало кто спросит, а что за винтовочка была в багажнике у Пашинского? Или вот еще из последнего, как утверждают мусора и прокурорские в Нигояна стреляли с расстояния порядка 3-х метров. На сколько помню он погиб от гладкоствольной бронзовой пули 12-го калибра. Роман. Вы охотник, что сделает подобная пуля при выстреле практически в упор? Я как то на даче с бодуна на спор с пары метров приложил в стальную двкрь, она вылетела вместе с петлями, и пуля расплющилась размером с кофейное блюдце. Так там свинец был.
 
Цитата
а вот с этого места поподробнее плиз.... (мож в другой ветке, чтоб не оффтопить...)
Оооо... это тема для долгого разговора. Действительно не для этой темы. Скажу лишь, что я благодарен интернету в том числе и за возможность смотреть любой фильм, который захочу.
 
Цитата
Скажу лишь, что я благодарен интернету в том числе и за возможность смотреть любой фильм, который захочу.
Это точно, я подключил Дюну и плучил возможности просто офигенные, начиная от игр и заканчивая роликами на трубе. О фильмах просто промолчу, и это все еще в HD и Блю Рэй качестве со звуком 5+1
 
Цитата
смотреть хорошее кино

а вот с этого места поподробнее плиз...если шо, в другой ветке, чтоб не оффтопить...

Цитата
Тогда наверное не лишним будет вспомнить и то, что Крым Украина отдала практически со спокойным сердцем.

ИМХО в этом предложении пропущено слово "вынуждена", это раз, и не "отдала", это два...в былые времена, историки пишут, и Москву "отдали"...и шо? тут ИМХО важнее, как Вы этот факт преподносите...

Цитата
А единственными. кто хоть как то пытался этому противостоять были простые кадеты, солдаты и лфицеры. так и не получившие от тогда первого говна в стране Турчинова никаких приказов.
а Вам не хочется добавить к этой фразе "и не "лягли" смертью храбрых"?

Вы не допускаете мысли, что в "той" ситуации у Украины просто не было ресурсов противостоять войскам РФ-ии уже находящихся там?
 
Можно сказать Вы сами спросили:
Цитата
Осталось только фамилии этих конкретных назвать.
Цитата
Они у всех на слуху и по всем каналам, каждый вечер.
Сами же и ответили:bk:
Цитата
А вот другие в безымянных могилах. А должно быть наоборот.
Да,это так...
Цитата
Хотя, фантастику я могу и по книжке прочесть.
Ой не знаю,фантастика ли это...
 
Цитата
Ой не знаю,фантастика ли это...
Триллер. Фантасмагория.
 
Цитата
Роман. Вы охотник, что сделает подобная пуля при выстреле практически в упор?
Если в упор и на вылет, то входящее отверстие будет небольшое, но выходящее большое. Бронзовые пули не применял, свинцовые как правило пробивают кожу ломают, кости,  лопатку зверю или проламывают череп. Выстрел из 12 калибра жаканом отбрасывает полторацентнерного  кабана на два метра или останавливают его на скаку, коза отлетает так, что с неё мех от удара обсыпается. В любом случае задача охотничьего заряды быстро и гуманно умертвить зверя, что бы не мучился, выжить после ранения охотничьим зарядом человеку будет сложно.
По любому тело Нигояна проходило медэкспертизу и в заключении паталогоанатома должно быть всё описано..
 
Цитата
а Вам не хочется добавить к этой фразе "и не "лягли" смертью храбрых"?

Вы не допускаете мысли, что в "той" ситуации у Украины просто не было ресурсов противостоять войскам РФ-ии уже находящихся там?
Скажите, а какими ресурсами надо обладать, чтобы не уничтожить с воздуха колонну людей и техники, передвигающейся по полям колонной? Это уже не Крым. А какими ресурсами надо обладать, чтобы позволить сотне людей захватить город, Славянск. Ресурсы вещь конечно важная и наверное определяющая. Но не менее важно, когда еще есть и командир не только отдающий приказы, но и готовый нести отвественность за те, которые отдал, ну или не отдал.
 
Цитата
По любому тело Нигояна проходило медэкспертизу и в заключении паталогоанатома должно быть всё описано..
Из того, что нам показывали, все не так. А теперь вот в упор практически стреляли. Если в упор, то свидетелей должно быть много. Но они говорят обратное. Я не судмедэксперт и документов не видал, но понимаю, что нам говорят не правду.
 
Цитата
Скажите, а какими ресурсами надо обладать, чтобы не уничтожить с воздуха колонну людей и техники, передвигающейся по полям колонной? Это уже не Крым. А какими ресурсами надо обладать, чтобы позволить сотне людей захватить город, Славянск. Ресурсы вещь конечно важная и наверное определяющая. Но не менее важно, когда еще есть и командир не только отдающий приказы, но и готовый нести отвественность за те, которые отдал, ну или не отдал.

І тута-згоден.
Як і з Кримом: ніхто,нікого,нікому...
 
Цитата
Як і з Кримом: ніхто,нікого,нікому...
Так им и приказа отойти никто не дал. Ими вообще никто не командовал, тасм по месту младшие офицеры определялись.
А теперь, внимание, как говорится "вопрос в студию". Когда все это произошло, и когда сменили министра обороны и нач. генштаба?
Я уверен, я знаю, я убежден. Подчиненных не интересует есть у вас ресурсы или их нет. Они всегда должны понимать и чувствовать. что о них помнят, ими управляют и они не сами по себе. Если ьакого нет, то командиру цена даже не грош.
 
Цитата
Скажите, а какими ресурсами надо обладать, чтобы не уничтожить с воздуха колонну людей и техники, передвигающейся по полям колонной? Это уже не Крым.
скажем так, достаточно правдоподобных вводных ни у меня, ни у Вас по той колонне нет...кроме того факта, что такая существовала...

Цитата
А какими ресурсами надо обладать, чтобы позволить сотне людей захватить город, Славянск.

ну...если быть совсем точными, то по заявлениям "стрелка", в самом начале у него была группа 52 человека, которую встретили порядка 300 вооруженных человек с нашей стороны готовых на все
дальше мысль развивать нужно или сами догадаетесь?
Цитата
Но не менее важно, когда еще есть и командир не только отдающий приказы, но и готовый нести отвественность за те, которые отдал, ну или не отдал.

тут ИМХО еще нужно добавить "осознающий, есть-ли кому отдавать приказы"...

ЗЫ: мне раньше казалось, что Вы взрослый, трезвомыслящий человек...
 
Цитата
мне раньше казалось, что Вы взрослый, трезвомыслящий человек...
Да нет, Вы что? Так ночью сделанный, а на рассвете просто погулять вышел. Это без обид, с сарказмом.
Вы считаете, что в Крыму не было кому (имеется в виду исполнители) приказы отдавать? А кто тогда до последнего оставался на своих кораблях, кто.....? Ладно, проехали. Я всего лишь хотел сказать, что на тот момент руководство страны было не состоятельным, как руководство. Было тогда, есть сейчас и уверен будет завтра.
 
Цитата
І-не находжу відповіді...
С прицепом гружённый ездил ?
Пример очень отдалённый, но ход мысли где то в этом направлении.
 
Цитата
Ресурсы вещь конечно важная и наверное определяющая. Но не менее важно, когда еще есть и командир не только отдающий приказы, но и готовый нести отвественность за те, которые отдал, ну или не отдал.
Мои друзья именно так и говорят! Слили тупо командиры, если бы был приказ , то все было бы по-другому.
 
Цитата
Я всего лишь хотел сказать, что на тот момент руководство страны было не состоятельным, как руководство.
А оно было ?  

Просмотрел первую часть этой темы, по сути данного вопроса началось обсуждение где то с 613 страницы, кому интересно, можно почитать, чисто, как историю.
 
Мужики ,шо там в Полтаве ? http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2015-11-22/v-poltave-jenschina-brosila-kokteyl-molotova-v-avtobus-opublikovanyi-foto-i-video/42156
 
Цитата
А оно было ?
А как же? Майдан прошел, "тиран" свергнут. Победитель получает все. Я ведь прекрасно помню, как эти макаки по парламенту скакали. Именно макаки, ибо по другому назвать всех этих парламентариев не могу.
 
Цитата
а вот с этого места поподробнее плиз...если шо, в другой ветке, чтоб не оффтопить...
У меня понятие хороший под настроение. Бывает что то типа Безумного Макса, Водного мира или Правдивой лжи пробивает, бывает что то типа Апокалипсиса, бывает  лирика типа Параллельные миры или Интерсталлер , бывает приключения типа Индиана Джонса, бывает комедии типа Кенгуру Джек пот или Драйвер на ночь, классика иногда всплывают, документалки, техника, оружие, о рыбалке.....
Последние ...https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=664949&postcount=474
 
Цитата
С прицепом гружённый ездил ?
Пример очень отдалённый, но ход мысли где то в этом направлении.

Та,чого ж-було.
І в другій половині 90- х в Оржицю на базар(хвотків-нема),і-в Погребняки на рибалку-таке тягав...
 
Цитата
Мужики ,шо там в Полтаве ? http://apostrophe.com.ua/news/societ...-i-video/42156
Кто его знает, ул. Фурманова не в моей стороне.
Дебилов хватает.
 
Цитата
А как же? Майдан прошел, "тиран" свергнут. Победитель получает все. Я ведь прекрасно помню, как эти макаки по парламенту скакали. Именно макаки, ибо по другому назвать всех этих парламентариев не могу.
Кто ж был готов принимать серьёзные решения ? Россияне имели разработанный заранее план, а у нас толком даже  генштаба не было.
 
Цитата
Тогда наверное не лишним будет вспомнить и то, что Крым Украина отдала практически со спокойным сердцем. А единственными. кто хоть как то пытался этому противостоять были простые кадеты, солдаты и лфицеры. так и не получившие от тогда первого говна в стране Турчинова никаких приказов.
Отключать Крым надо было сразу, а не спустя годы подрывать опоры. Повторюсь, Украина добровольно и без сопротивления просто подарила Крым и Донбасс. Она добровольно ушла из этих регионов, она сделала возможным на сегодня это факт практически полное замещение Украины Россией в том же Донецке. Доказательства могу привести без проблем. И это будет продолжаться безконечно, ибо наличие не войны и не мира и дальше позволяет Яйценюку и Ко безнаказанно воровать и т.д.
Когда я говорю Украина я имею в виду в первую очередь политэлиту, а во вторую народ приведший к власти этих убожеств. И думать сегодня надо уже не о Крыме или Донбассе, под вопросом само существование Украины, как государства, ибо увы как именно государство это образование не состоялось, и сколько не талдычь с экрана о самой сильной армии и пр. разводняках именно сепары кошмарят Украину и именно Украина утирается постоянно, и делают ее постоянно, во всем и везде. Простите, что так резко и грубо, но это факт. К слову, пару дней назад был на переходе Зайцево, ни одного Украинского радио, а вот казачье радио Стаханова работает отменно, в Краматорске эти радио студии работают отменно. А губернатор строит логистический центр, до котрого не достояться в очереди. В это время люди стоят по 4-5 часов под проливным дождем в ожидании автобуса, июо некому было построить навес для них. Бабы по нужде уже зады оголяют не стесняясь, ибо власти не до сортира, они логистик центр строят и ЕС стремятся. Вспомнилась песяня из к/ф "Щит и меч". Помните, " С чего начинается Родина?" Я полтора суток ехал из Донецка в Краматорск, и держали меня отнюдь не сепары, а наши родненькие силовики. А там ехать то 90км.
Ну дык потратились бы на 100$ ,завезли бы куб леса бабам на туалет и всех делов. Глядиш кто-нибудь и подумает чем я хуже и остановку склепает.Я конечно понимаю что хорошими делами прославится нельзя Но на чинуш сейгчас расчитывать не
приходится.Или так и будем в этом сраче жить?
 
Цитата
Ну дык потратились бы на 100$ ,завезли бы куб леса бабам на туалет и всех делов. Глядиш кто-нибудь и подумает чем я хуже и остановку склепает.Я конечно понимаю что хорошими делами прославится нельзя Но на чинуш сейгчас расчитывать не
приходится.Или так и будем в этом сраче жить?
__________________

Знаете, очень хотелось бы чтоб каждый пересек эту линию разграничения, так просто для понимания происходящего...
К слову, Вам никто не позволит ставить там клозеты, для кого? Для сепаратистов? За это еще и по фейсу получите(в лучшем случае). А денег там немеряно, с каждого автобуса и машина дань.

Теперь о крыме, 20000 тыс. хорошо укомплектованных воинов. двадцать, и нет ни каких оправданий.
 
Объемы незаконного перемещения товаров через  линию разграничения на Донбассе являются огромными, а схемы  зарабатывания на этом приносят колоссальные суммы.
об этом в интервью рассказал замглавы СБУ -начальник управления "К" Виктор Трепак. Источник: http://censor.net.ua/n361824
Трепак также отмечает, что масштабные контрабандные схемы могут успешно  "работать" только при условии, что у их организаторов есть "добро" от  всех правоохранительных структур - прокуратуры, фискальной и пограничной  служб, СБУ.

При этом проезд обычным гражданам (к примеру дети к оставшимся родителям), мучение и унижение. Вот такие реалии...
 
Цитата
Или так и будем в этом сраче жить?
Увы, будем.
 
Цитата
Теперь о крыме, 20000 тыс. хорошо укомплектованных воинов.
Иваныч, я Вас уважаю. Но хорош зв.здеть. какие 20к,  Вы о чём. Да посмотрите статистику сколько вышло на территорию Украины. Остальные ПРЕДАТЕЛИ, они бы тупо не воевали.............Ну вы поняли о чём я...........
 
Цитата
Знаете, очень хотелось бы чтоб каждый пересек эту линию разграничения,
Леонтий Иванович, не стоит. Да и дело не в сортирах. как мы все понимаем. Дело в наплевательском отношении к своим гражданам. И пох..... где они проживают, на слитых территориях или в центре Киева.
Чтобы подвести итог в плане " с чего начинается родина?"
Каждый день тысячи людей стремятся въехать или выехать через б/п. Дайте мне хоть один адресс сайта (официального0 где можно узнать достоверную информацию онлайн. Я вот знаю, что организовать подобное займет от силы день. Именно поэтому я писал, что нет у этой страны будущего.
 
Цитата
Остальные ПРЕДАТЕЛИ
Думаю, что не так все просто.
 
Цитата
Пусть продаст не дешевую квартиру и переедет в меньшую
Вы, как человек когда-то советский, должны понимать, что расставаться с трешкой, полученной ТОГДА :dm: не каждый старик готов. Ее сначала полжизни ждали, пожили немного и отдай-продай кому-нибудь :eek: вы что?!
Пожилые люди разные бывают...
Моя бабушка когда-то поменялась 3 на 1 со своей племянницей, и все остались довольны :bf:
 
Интересную статейку нарыл в бескрайних просторах интернета!
Думаю заслуживает внимания!
Процитирую:
Наша жизнь — вопросы и ответы. Когда  человек задает себе много вопросов, это хорошо. Больше рассуждает, ищет,  думает. Думающие люди — будущее страны. Подумаем?

 Почему ВРУ до сих пор не признала «Л-ДНР» и «Новороссию» террористическими организациями?
фото: sprotyv.info

У нас СБУ возбуждает уголовные дела по финансированию терроризма и  сотрудничеству с террористами. А террористы вообще кто? Во всех странах  мира экстремисты, представляющие опасность для государства, признаются  террористами. А у нас? Вот, говорят об амнистии. За что? Вроде как и не  за что.
     
   Почему символы «Л-ДНР» и «Новороссии» не признаны террористическими  символами, не включены в перечень признаков терроризма, и в Уголовный  Кодекс не внесена статья за распространение и популяризацию символов   терроризма?
В интернете (соцсети Вконтакте, ФБ, Одноклассники) полно страниц с  символикой «2Л-ДНР-Новороссии», армии Юго-Востока, батальонов,  соответствующих террористических формирований. Они открыто  пропагандируют идеи «Л-ДНР»-«Новороссии», заявляют о пропаганде насилия,  угрожают актами террора. Там же счета, куда люди, поверившие пропаганде  террористов, отправляют суммы, идущие на покупку амуниции и содержание  террористов. Но… это законно и легально, так как «Л-ДНР – Новороссия» и  их символы не являются таковыми, что несут в себе признаки террора.
Почему людей, покинувших оккупированную территорию, называют «внутренние переселенцы», а не беженцы?
Переселенцы!  Звучит, как будто мы по собственному капризу покинули  свои дома. А мы бежали. От войны, обстрелов, оккупантов, угрозы насилия,  страха физической расправы за политические проукраинские убеждения. Мы —  не переселенцы. Мы — беженцы! Или государство должно признать, что  боится термина «беженцы», так как не готово взять на себя  ответственность за наши судьбы, социальную нагрузку, компенсацию  утраченного имущества, или просто хотя бы прекратить врать миру. Люди,  покинувшие свои дома из-за действий террористов или оккупации, должны  быть признаны беженцами, пусть даже и внутренними.
Почему страна-оккупант (Россия) не выдворена из Украины? Почему мы  торгуем с оккупантом, смотрим передачи оккупанта, читаем ресурс  оккупанта…Почему мы помогаем им нас убивать? Почему нет признания России  страной, оккупировавшей Крым и Донбасс? Почему нет претензий к  стране-оккупанту по содержанию оккупированной территории? Да, Крым и  Донбасс — это Украина! Но наличие там войск оккупанта не дает Украине  выполнять свои обязанности по отношению к гражданам, а значит, оккупант  должен нести всю социальную нагрузку по оккупированной территории.
Кто оккупировал Донбасс и Крым?
В законе говорится «временно оккупированные территории», но не  сказано, кем. А это важно. Так как оккупант несет на себе  ответственность за оккупацию. Почему в законе не указана  страна-оккупант? Мы боимся правды? Нет доказательств? Нам говорят, —  подавайте в суд на компенсацию утраченного имущества на  страну-оккупанта, на Россию. Но люди ведь не знают юридических  тонкостей. Тот, кто обращается в суд, тот и предоставляет  доказательства. Если мы подаем в суд на Россию, то должны доказать  Европейскому суду по правам человека, почему иск предъявлен к России, а  не к Китаю или Японии. Потому, что она оккупант, говорим мы. А кто это  обозначил? Где? В каком процессуальном документе?
У нас работает посольство России, мы не разорвали дружественных и  дипломатических связей, не говоря уже о рыночных отношениях. Противно!  Просто противно смотреть на перечень предприятий, работающих в  «совместном» бизнесе, работающих на территории РФ, на товары на полках  магазинов. Мутит от «купите эту дрель, производитель Россия, у них очень  хорошее качество». Да, я помню, ГРАДы стреляют отлично!
Почему предприятия, оставшиеся на оккупированной территории,  оборудованием которых пользуются террористы или используют данные  предприятия для оказания услуг населению, не заявили в милицию о хищении  их оборудования, захвате предприятий?
На оккупированной территории работают энерго-водо-газо-поставляющие  компании, которые в аббревиатуре уже имеют «Л-ДНР», но поставляют в  «Л-ДНР» ресурсы Украины, собирают с потребителя оплату за ресурс  Украины. В общем, или «сотрудничество и финансирование терроризма» или   прекращение деятельности. Захвата предприятий не было, заявлений о  хищении имущества не было, руководители предприятий на своих местах,  счета работают…
Вопросов очень много. ...
 
Цитата
Думаю, что не так все просто.

Уверен в этом. Начиная от безволия, бездействия и предательства командного состава и руководства страны, до семей (безопасность и прочее) + недвижимость.
 
Цитата
Уверен в этом. Начиная от безволия, бездействия и предательства командного состава и руководства страны, до семей (безопасность и прочее) + недвижимость.
Да пох. стране все это. Сказано - ПРЕДАТЕЛИ.
 
Цитата
Объемы незаконного перемещения товаров через  линию разграничения на Донбассе являются огромными, а схемы  зарабатывания на этом приносят колоссальные суммы.
об этом в интервью рассказал замглавы СБУ -начальник управления "К" Виктор Трепак. Источник: http://censor.net.ua/n361824
Трепак также отмечает, что масштабные контрабандные схемы могут успешно  "работать" только при условии, что у их организаторов есть "добро" от  всех правоохранительных структур - прокуратуры, фискальной и пограничной  служб, СБУ.

При этом проезд обычным гражданам (к примеру дети к оставшимся родителям), мучение и унижение. Вот такие реалии...
Целый зам начальника и не знает кто крышует? А если знает почему хотябы не озвучит.?Почему не борется?А если борется где результаты?Пиар чистой воды.Конечно контрабанда есть.Только контрабанда -ли это.Территории -то украинские.Вобщем реалии жизни,а именно гибридная война,показали что все необходимо менять.Мышление, психологию,ну и естественно законодательство :db:
 
Цитата
Сказано - ПРЕДАТЕЛИ.
Больше ДА, чем НЕТ. И это печально.
Виноваты те, кто всё это задумал в России, виноваты те, кто выходил на площади с российскими триколорами, те кто орал "Рассея, Рассея !" Те кто тихонько сидел дома и задёргивал шторы, те, кто во время, когда в его городе хозяйничали бандиты сидел под землёй, зарабатывая деньги, те кто ложился под украинские танки и сдавал расположение ВСУ, те, кто переселился(убежал) на неоккупированную территорию и бросил на растерзание свою Родину, на разграбление  свой дом, теперь сидят как мыши или кашляют на власть, виноваты те, кто не дал команду силовикам придушить в зародыше сепаратизм, виноваты силовики сдававшие оружейные комнаты и бездействовавшие, виноваты те кто не ввёл сразу военное положение и за любую попытку сепаратизма или экстримизма каралось по законам военного времени, виноваты те, кто созерцал всё это и думал, что наверху умные, там разберутся, виноваты, виноваты.... Не нужно сейчас искать виноватых, а решать проблему, потом каждый ответит за свои поступки, кто где стоял и что делал..
 
Цитата
а решать проблему, потом каждый ответит за свои поступки, кто где стоял и что делал..
Первое - позно уже решать. На Донбассе Украины уже нет. ее и тогда там особо не было, а теперь нет в принципе. Как только люди кто как научились выживать, жить, зарабатывать в сушществующих условиях менять опять свою жизнь они врядли захотят. И это правильно. Родина их бросила, отказалась от них, отгородилась блок постами, таможнями и пр.
 
Цитата
Первое - позно уже решать.
Не спешите, ещё всё впереди.
Цитата
На Донбассе Украины уже нет.
Как может не быть Украины в Украине ?))
Цитата
ее и тогда там особо не было
Да что Вы говорите )))

Цитата
На Донбассе Украины уже нет. ее и тогда там особо не было,
Как уже надоела эта байда. Тёзка, может пора уже завязывать с этим.Сколько можно в ступе воду толочь на одном и том же. Не доходит до сих пор  что ли. Два года понимания  коту под хвост. Хватит.


Цитата
Как только люди кто как научились выживать, жить, зарабатывать в сушществующих условиях менять опять свою жизнь они врядли захотят.
А кто их спрашивать будет этих людей, ведь в Донбассе есть не только эти отщепенцы безродные, но и украинцы.
Цитата
И это правильно.
Это по Вашему правильно, а по нашему не правильно.
Цитата
Родина их бросила, отказалась от них, отгородилась блок постами, таможнями и пр.
А была ли у них Родина ?
 
Цитата
Первое - позно уже решать. На Донбассе Украины уже нет. ее и тогда там особо не было, а теперь нет в принципе. Как только люди кто как научились выживать, жить, зарабатывать в сушществующих условиях менять опять свою жизнь они врядли захотят. И это правильно. Родина их бросила, отказалась от них, отгородилась блок постами, таможнями и пр.

Да сколько можно - "бросили, отказались"., что дети малые?  Так как жил и финансировался Донбасс "до", любая область позавидует...
Донбасс сам отгородился и сам себя "кинул", так будет првильней...
 
Цитата
Да сколько можно - "бросили, отказались"., что дети малые? Так как жил и финансировался Донбасс "до", любая область позавидует...
Донбасс сам отгородился и сам себя "кинул", так будет првильней...
Ну, надо же кого то винить в своей глупости.

Не все там такие, многие понимают истинную природу вещей.
 
Чувствую мы с донецкими снова возвращаемся к тому с чего начали.
Печально. Дальше продолжать эту болтовню не желаю.
 
Цитата
Ну, надо же кого то винить в своей глупости.
В тупости, безграмотности, безкультурия... Да, это есть везде, но в процентном отношении Донбасс кишит этим, да еще и рассадник быдла... Я езжу по всей Украине, раньше часто бывал и на Донбассе..., разница между западной и восточными регионами огромная... И не надо меня переубеждать, что везде люди одинаковы...
Что изменилось в культурном плане на Донбассе за последние годы кроме пропаганды футбола?! Да НиЧеГо!!!
 
Цитата
Как может не быть Украины в Украине ?))
Легко может. Просто Вы там, а люди здесь. Вы видите и оцениваете мсходя из того, что знаете и видите по ТВ там, а они пытаются наладить свою жизнь здесь.

Цитата
Два года понимания  коту под хвост.
Да это не мне говорить и писать надо. Я то что? Своими действиями страна отталкивает гражан. Хотя, может Вы и правы.

Цитата
ведь в Донбассе есть не только эти отщепенцы безродные
В смысле отщепенцы? У меня жена никуда со мною не уехала. Таких врачей, как она на весь город пара еще осталась. Она детей инвалидов лечит. Она что отщепенец? В чем отщепенец?

Цитата
А была ли у них Родина ?
Это наверное должно быть взаимным.
 
Цитата
Легко может. Просто Вы там, а люди здесь. Вы видите и оцениваете мсходя из того, что знаете и видите по ТВ там, а они пытаются наладить свою жизнь здесь.
Я оцениваю с точки зрения здравого смысла и нормальной человеческой морали.
Цитата
Своими действиями страна отталкивает гражан.
У некоторых граждан своей страны как таковой и не было.
Цитата
Да это не мне говорить и писать надо.
Именно Вам.
Цитата
В смысле отщепенцы? У меня жена никуда со мною не уехала. Таких врачей, как она на весь город пара еще осталась. Она детей инвалидов лечит. Она что отщепенец? В чем отщепенец?
Не утрируйте. Всё Вы прекрасно поняли. На всякий случай уточняю Отщепенцы это те, кто с флагами на площадях Россия кричали, а теперь их всё устраивает, даже в месте жительства днр пишут и считают, что Донбасс никогда не был Украиной..
Цитата
Это наверное должно быть взаимным.
Я буквально неделю назад спрашивал, как мы дальше с людьми с Донбасса жить будем, если они от всего украинского отказались.
 
babaka, Тёзка, надеюсь я Вам ответил, Если желаете, можете прокомментировать пой пост, реплика за Вами по определению, а я в свою очередь предлагаю дальше не продолжать эту беседу, так что от следующих комментов  воздержусь..
 
Не прошло и два года....
http://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy/videos/587564998064306/?theater
 
Блин..
Смотри как все умнеют:)
-Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в свете  готовящихся терактов и возможных диверсионных угроз, сейчас не только не  следует чинить взорванные электроопоры в Херсонской области, но и вовсе  прекратить контракт на поставки электроэнергии в Крым.-
http://gordonua.com/news/crimea/Avakov-Diversanty-gotovyat-terakty-na-yuge-Ukrainy-neobhodimo-prekratit-tovaropotok-i-podachu-elektroenergii-v-Krym-107637.html
 
Цитата
Не прошло и два года....
Сейчас многие так говорят, а по сути как могло правительство отключить поставку электроэнергии, если Крым это Украина, и договор на поставку электроэнергии с "федеральным округом" Крым подписан. Моральные и юридические аспекты мешали принять решение, да и деньги крупные видимо были задействованы, вмешался народ и вопрос приобрёл другой характер, теперь предлог другой и реализация за правительством ибо постоянно на плечах добровольцев и крымских татар ездить не получится.
Цитата
Блин..
Смотри как все умнеют:)
Игра идёт такая. С одной стороны цирк, с другой грамотно всё нужно организовать. И вообще, как многие говорят, что  давно пора было секретный план разработать по возврату Крыма. Может такой план и есть, на то и секретный, а может план в планах и всё как обычно на ходу и в попыхах.
 
Цитата
Чувствую мы с донецкими снова возвращаемся к тому с чего начали.
А с донецкими ли только.
Помните страшилки о фашистах, бандеровцах?

Если пробежаться сейчас  по  российским новостным лентам, то можно увидеть следующее…
«Боевик ИГИЛ заявил, что покупал оружие в Украине»
«Неонацисты пригласили ИГИЛ на Украину»
«Власти Крыма заявили, что к подрыву опор ЛЭП на границе с Крымом  причастны террористы ИГИЛ»
«ИГИЛ и Правый сектор обмениваются опытом? Планируют контрнаступление на Донбассе.»
и т.д.и т.п.

Не прошло и два года. И вновь наша песня хороша, начинай сначала. «Кисель ТВ» опять завел шарманку с песней «Бойся, бой» для Крыма и Донбасса.

Я не буду задавать вопрос «к чему бы это?». Мне и так ясно. «Плавали, знаем».
 
Цитата
Если пробежаться сейчас по новостным лентам, то можно увидеть следующее…
Я недавно сделал предположение, что ИГИЛ придумали для прикрытия военных действий на территории Сирии, и у Штатов и у России свой ИГИЛ. Вот россия свой ИГИЛ и в Украину перетянуть хочет.
 
Цитата
Я не буду задавать вопрос «к чему бы это?». Мне и так ясно. «Плавали, знаем».
Муля о фашистах, бандеровцах, распятых мальчикров потеряла эффект будоражения российских умов, вот теперь будет новая страшилка - ИГИЛ у границ России. Не удивлюсь, если они ещё в аббревиатуру букву "У" добавят ))
 
Цитата
Сейчас многие так говорят...

Игра идёт такая. ....

Да какая там игра...
Сцыкливость нашего правительства и президента, да и только! Сцыкливость вместе с финансовой зависимостью!
Руками татар и ПС будут сейчас грести себе славу!
 
Цитата
Да какая там игра...
Самая что ни на есть игривая. Правительство по сценарию таким быть и должно.... Но это уже другой разговор ))
 
Цитата
новая страшилка - ИГИЛ у границ России
Не в этом дело. Тут копать надо глубже.
Прежде, чем я напишу свои наблюдения, прошу не рассматривать сказанное мною, как обвинение о «раскачивании лодки» в адрес других. Это просто наблюдения.

«После революции бывает контрреволюция».
1. В предыдущем посте я уже упомянул страшилки.  Повторяться не буду.
2. Про кризис власти, хаос в экономике, недовольство украинцев не пишет только самое ленивое российское СМИ. А тролли постоянно находятся на «разогреве».
3. На горизонте всплывает майдановский «матрос Железняк» со своей коронной фразой «Караул устал».
4. «Воскресное вече». Люди на сцене, которые прижимают к груди листочки с написанным текстом выступления и люди на площади, машущие по команде плакатами.

У меня складывается впечатление, что у кого-то есть желание повторить события 2-х летней давности в Украине. Сценарий тот же, а только результат должен быть иной.
 
Хорошо рассказал.
 
Цитата
На всякий случай уточняю Отщепенцы это те, кто с флагами на площадях Россия кричали
Да я об этих и говорить собственно не хочу. Там клиника полная.
 
Цитата
Да пох. стране все это. Сказано - ПРЕДАТЕЛИ.

Роман, а Вы не включайте дурака ,часть личного состава ВЫЕХАЛИ  вместе с семьями . И им было наплевать на недвижимость и остальное. Они остались верными присяге.
 
презедентпамаги! :ap:
 
Лист щодо припинення товарообігу і припинення транспортного  сполучення  з Кримом був спрямований Петром Порошенком Арсенію Яценюку  ще 4-го листопада. Щоб відреагувати на цей лист Арсенію Яценюку  знадобилось 20 діб.
http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/13/51/5f58637dd638add9692456404c0ee1cd_1448278179­.pdf
 
Цитата
Щоб відреагувати на цей лист Арсенію Яценюку  знадобилось 20 діб.
Так Арсению Кулявлобовичу и не в домек было кто является контрагентом по поставке в Крым напруги. Он наверное только сегодня узнал. что есть такой Крымский федералных округ. В натуре артист в Сеньке умер.
 
Цитата
Роман, а Вы не включайте дурака ,часть личного состава ВЫЕХАЛИ  вместе с семьями . И им было наплевать на недвижимость и остальное. Они остались верными присяге.
Да ничего я не включаю. Просто констатация факта. Наплевать то наплевали, а что в замен? Так, просто риторический вопрос. Хотя я предателей и не оправдываю. А на самом деле довольно не просто признать, что тот кого считал своим если не братом, то другом ударил в спину. Ну что же. В бане ведь тоже за мылом надо осторожно наклоняться.
 
http://restoring-donbass.com/novosti/27519-kompaniya-metinvest-mozhet-ostanovit-rabotu-vseh-svoih-predpriyatiy/
одному Метинвесту должны суммарно порядка 3.3 ярда. А ведь это оборотные средства. которыми страна пользуется безпроцентно.
Лично я бы остановил предприятия и попробовал раскачать ситуацию внутри с целью смены режима, это к слову очень реально.
 
Цитата
презедентпамаги! :ap:
В Крыму тоже сплошные агенты Обамы.:cy:

https://www.youtube.com/watch?v=QjUw8KtJm2U#t=523
 
http://censor.net.ua/resonance/361862/ohotniki_stavshie_zalojnikami
А свиномордый президент после визита в Ватикан собирается с визитом в Нидерланды. А еще помню он крест на пузе, зуб на вылет давал, что будут военных страховать, а еще.......... А ведь он не просто презерватив, он еще и верховный главнокомандующий.
 
Цитата
одному Метинвесту должны суммарно порядка 3.3 ярда. А
метинвесту должны 3,3 ярда. не смешите, это они еще должны доплачивать государству.....про электричество вообще молчу где ахметка нашару просто бабло сосет с народа. у контора нихера не построила, ни лепы , ни станции  ни трансформаторы-- тупо сидит 10 человек и бумажки перекладываю   накручивает вместо 10 копеек по 1 грн.. из которых просто  в карман ахметке ляжет  0,8 грн..вы еще говорите про долг государства? не прикидывайтесь идиотом типа вы ничего не знаете как все работает. надоело уже!
 
Цитата
В Крыму тоже сплошные агенты Обамы
Они уже и в Россию проникли.:al:
https://www.youtube.com/watch?v=CdliYzeoT1s
 
babaka, так Вы с бутусовым на пару создайтепетицию "президент-презерватив" (с), ну так что б не распыляться. ;)
ЗЫ эту статью уже все соц.сети пережевали и выплюнули - гадость редкая.
 
Как то так. ;)
 
Цитата
метинвесту должны 3,3 ярда. не смешите, это они еще должны доплачивать государству.....про электричество вообще молчу где ахметка нашару просто бабло сосет с народа. у контора нихера не построила, ни лепы , ни станции ни трансформаторы-- тупо сидит 10 человек и бумажки перекладываю накручивает вместо 10 копеек по 1 грн.. из которых просто в карман ахметке ляжет 0,8 грн..вы еще говорите про долг государства? не прикидывайтесь идиотом типа вы ничего не знаете как все работает. надоело уже!

Укртелеком тоже скоро положет...  70% штата тупо выгнали на улицу, а это десятки тысяч людей...
А у нас тут беня во всем виноват)))
 
Цитата
Укртелеком тоже скоро положет... 70% штата тупо выгнали на улицу, а это десятки тысяч людей...
А у нас тут беня во всем виноват)))
Уже положил. Людей сократили, здания, автопарк распродали, кабеля на металлолом пошли, не только бросовые, но и новозатянутые. Зарплату уменьшили, поснимали все надбавки. Про инструмент монтерам и новые кабеля на замену уже убитых(4-5 "парашютов" на 1км кабеля)....промолчу.
З.Ы. С 1 декабря вызов монтера 54грн.....))) И так называемый партнер МТС уже потихоньку строит своё 3G..... 3Мобу веники.
 
Не мог определится куда постить, в юмор или в "серезную" тему.
ляшко и парасюк отдыхают. :bk:

*********www.youtube.com/watch?v=z6v8IdcpZ9U
 
Цитата
... надоело уже!
В том то и проблема!
Великие бля труженики... Честные - честнее некуда!
На шару получили "все"! Теперь - хозяева жизни...
Я относился бы с пониманием к ним, еслиб хоть кто из них хоть что нибудь построил с нуля...
 
А не пошла бы ты к "Олланду" госпожа Меркель...
http://gordonua.com/news/crimea/MID-Germanii-nazval-prestupleniem-podryv-LEP-v-Hersonskoy-oblasti-107687.html
МИД Германии назвал преступлением подрыв ЛЭП в Херсонской области
 
Цитата
А не пошла бы ты к "Олланду" госпожа Меркель...
Единственное о чем я жалею так это то, что Украина отдала ядерное оружие... был бы совсем другой разговор.
 
Цитата
Не мог определится куда постить, в юмор или в "серезную" тему.
ляшко и парасюк отдыхают. :bk:
Тю,а ШО так можно оказывается,да?:bm: Эта бумажка точно для него предназначалась?:bj: Надо нам на форуме определиться с должностями и пойти прям завтра на сцену,жаль НБУ занят уже.
 
Цитата
Единственное о чем я жалею так это то, что Украина отдала ядерное оружие... был бы совсем другой разговор.

И слава богу, что отдали! Представьте, что за 25 лет стало бы, при тотальной экономии на армии, с тем совковым хламом.
 
Цитата
Единственное о чем я жалею так это то, что Украина отдала ядерное оружие... был бы совсем другой разговор.
Всё правильно написали выше:ds: + за все годы больше бы списали бабла на типа обслуживание и поддержание в надлежащем состоянии:bk:
На территорию Независимой Украины заезжают танки,БТРы,грады и куча  личного состава ВС РФ,а наш "гарант-главнокомандующий" не разрешает стрелять по ним и даже в ответ ниЗЗя:aq: А Вы говорите про ядерное оружие:bl: Уже более 40 колонн с "гуманитаркой" заехало,хоть бы ОДНА ракета улетела ради приличия в тот Камаз........ядерное оружие:wink:
 
Цитата
А не пошла бы ты к "Олланду" госпожа Меркель...
С чего это она засуетилась ? Вован настучал ?
 
Цитата
С чего это она засуетилась ? Вован настучал ?
Я конечно всё понимаю,но у нас проживает около 42 млн. граждан Украины,на своей Родной земле,в своей стране! И ещё не хватало,что бы все мы слушали какую-то немку,которая будет указывать нам как жить,а барыга поддакивать ей. Да и "гаранта" выбирали МЫ,а не жители и граждане Германии вместе с Меркель. У себя в стране пусть рассказывает как надо жить. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Что не случается у нас в Украине,этот.....:at:.....спрашивает у всех кого попало их мнения,только вот у своих граждан и не думает.
Когда её граждане погибли в самолёте,который сбили путинские отморозки- промолчала,ну а ШО из-за 4 граждан ссориться с вовочкой? А тут прям преступление,опора в другой стране упала/взорвалась!:dm: Прям покоя не даёт ей.
То,что относительно рядом с опорой войска оккупантов,это ничего.....А вот опора упала- это дааааа! Ещё дай нам 200 млн. евро на восстановления этой опоры,что бы Сеня с барыгой порадовались.
 
БЕЗ НАЗВАНИЯ
(слова народные в лице его конкретных представителей)



когда я нажравшись сивухи
валялся в кустах по весне
дидов-ваивателей духи
явились однажды ко мне!

диды наказали мне чётко
Расею с колен поднимать!
и я накатив ещё сотку
рванул на Донбасс воевать!

но поняв, что здесь не до жира,
что тут мне не очень то рады
я прятался в ямы сортиров
от залпов укропского "града"

недобро дидов поминая
за то что в такое ввязался
подливы в штаны подпуская
я в землю как крот зарывался!

налёты, атаки, обстрелы
без них не бывало ни дня
и только лишь водочка грела
и как-то спасала меня....

не в силах добиться успехов
я бросил укропский Донбасс!
и в Сирию срочно уехал
она ведь сакральна для нас!
.............................................
а там я подох за Асада
такая вот в общем досада
 
Цитата
ляшко и парасюк отдыхают.
Это гений )))
Смотрел я онлайн трансляцию с вече. Честно сказать, я начинаю сомневаться в полноценности некоторых сограждан. Такое впечатление, что специально театр абсурда устроили, что бы убогих показать. Этот конь педальный один из тех, кто под "Слава Украине" бред нёс, не паскудили бы они Украину, а а ведь таких было много, некоторые под мухой вылазили, некоторым и бухать не нужно, и так мелят, что попало. Короче не то вече, какое должно было быть, не то...
 
Цитата
Они уже и в Россию проникли.
"Дальнобойщики ликвидировали Россию":bj:
Эпотажно !!!
 
Цитата
метинвесту должны 3,3 ярда. не смешите, это они еще должны доплачивать государству.....



Цитата
тупо сидит 10 человек и бумажки перекладываю   накручивает вместо 10 копеек по 1 грн..
Вы смешали в кучу экспортный НДС и эл/энергтю. А это далеко не одно и то же. Если исходить из Вашей логики, то вообще никому ничего не стоит возвращать. Есть закон об НДСе. То, что его администрирование допускает массу зловживань не говорит ровным счетом ни о чем. И потом, дело не в Метинвесте. Если не возвращают экспортный НДС таким большим и уже публичным компаниям, то что говорить о меньших. Просто как пример, возьмите грубо объем экспрта, от него 80% и от них 20%. Пусть в 20% случаев его возвращают. Получится огромная сумма задолженности. Это деньги, которые страна должна возвращать, т.е. оборотка предприятий плавно перешедшая на без% кредитование бюджета. Я Вам о принципе, а Вы мне об идиотизме.
К слову, в свое время если по поводу не возврата НДС зватало смелости обратиться в суд, то в случае его выигрыша на сумму долга еще и начислялись % по 2х ставке рефинансирования. Подобное со страной провернула как то Рогань.
 
Цитата
Единственное о чем я жалею так это то, что Украина отдала ядерное оружие...
Не прикивыйтесь идиотом, на хера Украине ЯО, когда полно радиоактивных отходов? "Грязная бомба" не менее эффективна.
 
Цитата
- вывод из строя ЛЭП
- закрытие грузоперевозок
Ну я бы не спешил с выводами. Давайте немного подождем.
 
Цитата
Укртелеком тоже скоро положет...
Интересно было бы увидать:
- структуру доходов Укртелекома (именно структуру);
- структуру расходов;
Я это к чему собственно? Фиксированная связь с каждым днем становится все менее актуальной, гос. связь у него отобрали. Остается только передача информации по кабельным линиям, интернет и 3Ж с сотовой. А это неизбежно тянет за собою оптимизацию численного состава работников и служащих, читай сокращение. Жалко? Безусловно, а что делать? Ваши предложения. Достаточно просто посмотреть как часто мы с вами пользуемся городскими телефонами. У меня даже в приемной мобильный номер, это на много удобней.
 
Цитата
- структуру доходов Укртелекома (именно структуру);
Операция "кабель" (металлолом) и операция "колодец"(транзит кабелей других операторов).....ВСЁ. Людей по увольняли, наняли подрядчиков, которые за копейки не хера делать не хотят.
З.Ы. Скоро Новый Год. Бомжи ринутся зарабатывать на бутылку, начнется массовое вырезание кабелей, а восстанавливать не чем.
 
Цитата
Интересно было бы увидать:
- структуру доходов Укртелекома (именно структуру);
- структуру расходов;
Я это к чему собственно? Фиксированная связь с каждым днем становится все менее актуальной, гос. связь у него отобрали. Остается только передача информации по кабельным линиям, интернет и 3Ж с сотовой. А это неизбежно тянет за собою оптимизацию численного состава работников и служащих, читай сокращение. Жалко? Безусловно, а что делать? Ваши предложения. Достаточно просто посмотреть как часто мы с вами пользуемся городскими телефонами. У меня даже в приемной мобильный номер, это на много удобней.

Как то "сказочно" все расписано:
http://www.business.ua/articles/business_safety/Optimizaciya-rashodov-dala-Ukrtelekomu-mln-grn-chistoy-pribyli-za-polgoda-Kurmaz-106165/
 
Цитата
Как то "сказочно" все расписано:

УГУ.))) Интерактивное телевидение.....по убитым сетям. 3Моб.....заходишь в парадное.....все, связи нет...роуминг мтс)))
 
Интересно девки пляшут.
Турецкие ВВС сбили самолет над районом, который бомбила российская авиация

В Сирии был сбит российский Су-24

https://www.youtube.com/watch?v=KPBkaWeXP-w
 
Цитата
Интересно девки пляшут.
Особенно когда Су-24 стал истребителем ))
 
Цитата
В Сирии был сбит российский Су-24
"СМИ сообщили, что один из пилотов сбитого истребителя найден и задержан местными туркоманами".:ap:
 
Задержан и...... уже висят. Быстро это у них....
11.32. Вот они — двое катапультировавшихся пилотов. По турецкому ТВ сообщают, что они уже приземлились и висят на деревьях.
 
И чего теперь ждать? России нужен Босфор и Дарданеллы. Ругаться с Турцией?
 
Цитата
Задержан и...... уже висят. Быстро это у них....
Часть территории не ИГИЛовская, может не вздёрнут. Сейчас в сети весьма противоречивые предположения об участи российских пилотов. Есть даже версия, что одного из них разорвали пополам двумя машинами, отрезали макитру, посадили на кол.... как правило, если много страшилок, то мало вероятности, что они произойдут. Интернет народ обладает буйной фантазией, частенько даже немного извращённой, сказывается частый просмотр видео с БДСМ )))

Есть и такое кино.

ВСЕ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ РОССИЙСКОГО ПИЛОТА. ФОТО И ВИДЕО ПОВСТАНЦЕВ (ФОТО, ВИДЕО 21+)
http://newsonline24.com.ua/vse-chto-ostalos-ot-rossijskogo-pilota-foto-i-video-povstancev-foto-video-21
 
И нахрена всё это россиянам нужно ? Жили себе спокойно и вдруг такая хрень с ними происходит. Смотрю, что уже некоторые некогда буйные патриоты Путина поникли, риторика как то в сторону раельности начинает возвращаться. Уже нет того задора и бахвальства, я бы сказал, появилось беспокойство и настороженность, некоторые это маскируют агрессией и хамством, но страх не скроешь, уже слышно, как дрожат пальчики на клавиатуре и мандражируют ножки под столом ))
 
Цитата
Уже нет того задора и бахвальства, я бы сказал, появилось беспокойство и настороженность, некоторые это маскируют агрессией и хамством, но страх не скроешь, уже слышно, как дрожат пальчики на клавиатуре и мандражируют ножки под столом ))
Рома, а как ты думал кому охота, чтобы где-то в далекой Сирии, маджахеды пукан на британский флаг разорвали, при том за какие то  стремнные и не всем до конца понятные сакральные скрепы.
 
Цитата
И чего теперь ждать? России нужен Босфор и Дарданеллы. Ругаться с Турцией?
Уж ругаться с Турцией РФ не будет точно,им легче "проглотить" это. Кишка тонка дёргаться на Турцию. Это не то государство которое будет "занепокоЭне" и "стурбовано":bf:
 
Украина будет действовать так же, как Турция, если ее воздушное пространство будет нарушено военной авиацией, - Турчинов
http://112.ua/politika/ukraina-budet-deystvovat-tak-zhe-kak-turciya-esli-ee-vozdushnoe-prostranstvo-budet-narusheno-voennoy-aviaciey-turchinov-274315.html

"Лучше поздно, чем никогда "
 
Цитата
И чего теперь ждать? России нужен Босфор и Дарданеллы. Ругаться с Турцией?

Ататюрк



Sergey Markov
4 год. ·

Сирия, сбитый российский самолет вряд ли приведет к открытому конфликту России с Турцией. Россия поведет себя сдержанно, потому что Россия не захочет вступать в открытую военную конфронтацию с военной машиной НАТО. Наиболее вероятно, что Россия признает, что самолет до того, как был сбит, несколько раз нарушил воздушное пространство Турции. Это может смягчить ситуацию. Но захочет ли Турция смягчить конфликт с Россией? Наилучшее поведение Турции, извиниться за сбитый самолет. Россия удовлетворилась бы. Но Турция уже совершила столько ошибок во внешней политике за последние годы, что возникают сомнения, сможет ли Турция пойти по мягкому пути. Сейчас, руководство Турции, с одной стороны, под давлением своих собственных ошибок, а с другой стороны, на волне эйфории от неожиданной для всех своей оглушительной победы на парламентских выборах. А США будут максимально толкать Турцию на жесткую позицию в отношении России.
 
Украина будет действовать так же, как Турция, если ее воздушное пространство будет нарушено военной авиацией, - Турчинов

ХА-ХА-ХА... Даже не знаю, какое наше "пространство" еще не нарушалось.
 
дабы отвлечься от турков, привяжемся к названию темы, а именно: какое может быть дальнейшее развитие Украины с таким шапито:
http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/24/7089960/
 
Саша, тебе не пофиг? Ты же не голосуеш на выборах. :)
 
Это точно:ds:
*********twitter.com/StalinGulag/status/669083245535981568
 
BUH, "А ви не п...здіть зря, Свирид Опанасович, вас пока не спитали" (с). зато смотрю Вам, голосовавшему, пофиг.
 
Не вставляется ссылка,напишу так:

"В Египет не пускают. Сейчас в Турцию перестанут. В Крыму света нет. В Сочи дорого. В Дагестане страшно.
ВОТ И РОССИЯНАМ ОТДОХНУТЬ НЕГДЕ!"
 
Цитата
Украина будет действовать так же, как Турция, если ее воздушное пространство будет нарушено военной авиацией, - Турчинов

ХА-ХА-ХА... Даже не знаю, какое наше "пространство" еще не нарушалось.
У меня такая же реакция была:ap: Уж кто-кто,но Турчинов вообще не имеет моральное право даже хавальник свой открывать!
Действительно,воздушное нарушалось,морское- тоже,автомобильное и все которые только существуют. Даже "земельное пространство",так как без разрешений и соответствующий процедур на территории Украины начали закапывать своих фашистов-оккупантов.
Я даже вижу морду Турчинова,когда он это говорит.....такой прям,ух! Надул щёки,потрогал свой подбородок коррумпированной,грязной ручонкой и еле двигая губами произнёс через своё отверствие.
 
[QUOTE=Шкодик;665176]Не вставляется ссылка,напишу так:

 Сейчас в Турцию перестанут.

Почти...

http://censor.net.ua/news/362122/mid_rf_ne_rekomenduet_rossiyanam_poseschat_tu­rtsiyu_izza_terroristicheskoyi_ugrozy
 
Цитата
Я даже вижу морду Турчинова,когда он это говорит.....такой прям,ух! Надул щёки,потрогал свой подбородок коррумпированной,грязной ручонкой и еле двигая губами произнёс через своё отверствие.
Николай, вот тут то я с Вами полностью согласен. Это примерно то, что я довольно неуклюже пытался описать многими постами ранее. В т.ч. вспоминая про то, как и при ком слили Крым.
Огорчает одно. Турция не Украина, да и РФ тоже. В воздухе попахивает реальной войной. Если самолет сбили не над территорие Турции, то у турок по любасу могут быть проблемы. если над Турцией, то замнут. Как ни крути. а средства контроля там присутствуют. Пока стороны наверняка собирают и анализируют информацию. не забывая надувать щеки. Кроме того. флот Турции во много раз больше и современее Российского, да и Босфор закрыть им ничего не стоит. Эрдоган не Петя. Там у мужика яйца железные.
 
Найди отличия.

«24 августа 1976 года  два самолета ВВС Турции F-100 вошли в воздушное пространство СССР.Один из них был сбит советским зенитно-ракетным комплексом, пилот катапультировался и приземлился на территории Турции. Обломки его самолета тоже упали на турецкой территории»

«24 ноября 2015 года. Турция сбила российский Су-24. Инцидент произошел вблизи сирийско-турецкой границы. CNN  со ссылкой на турецкие власти утверждает, что два военных самолета нарушили воздушное пространство, о чем их предупредили. После этого один самолет был сбит и упал на территории Сирии».
 
Цитата
: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=4750
....

Только что перечитал последние отзывы...
Как душу греет и в тоже время как противно:at: за продажных тварей...
alexeyka - спасибо за ссылочку, периодически даже надо такое перечитывать!
 
Цитата
В Крыму тоже сплошные агенты Обамы.:cy:

https://www.youtube.com/watch?v=QjUw8KtJm2U#t=523

Если бы он был директором школы где-нибудь в Рязани .То можно было бы сказать что он настоящий русский патриот.Но увы, сепаратюга-идиот:bk:
 
Цитата
В воздухе попахивает реальной войной. Если самолет сбили не над территорие Турции, то у турок по любасу могут быть проблемы.

Войны не будет:dt:

Sergey Markov
Сирия, сбитый российский самолет вряд ли приведет к открытому конфликту России с Турцией. Россия поведет себя сдержанно, потому что Россия не захочет вступать в открытую военную конфронтацию с военной машиной НАТО.


2 год ·

Турция. Ответом на удар по российскому самолету должны стать не война с НАТО, не война с Турцией и даже не визовый режим с Турцией. В ответ надо разгромить всю нефтяную инфраструктуру ИГ, просто уничтожить все до основания там. Ведь они ударили по российским летчикам как месть за российский удар по их нефтяной торговле с террористами. Ну и надо теперь ударить по их нефти по настоящему.

*********www.facebook.com/sergey.markov.5?fref=nf
 
Цитата
Только что перечитал последние отзывы...
Как душу греет и в тоже время как противно:at: за продажных тварей...
alexeyka - спасибо за ссылочку, периодически даже надо такое перечитывать!

Мне вот эта цитата понравилась:

Шевченко с 9 утра без света! Полнейшая гавань мля
 
Выкладываю в эту ветку...
Долбо@ам, таким как сереги и КО, а вам как там???
(особенно "греют" отзывы под видео)
https://www.youtube.com/watch?v=ATmDe_Ap_eI#t=61
 
Цитата
Ататюрк



Sergey Markov
4 год. ·

Сирия, сбитый российский самолет вряд ли приведет к открытому конфликту России с Турцией. Россия поведет себя сдержанно, потому что Россия не захочет вступать в открытую военную конфронтацию с военной машиной НАТО. Наиболее вероятно, что Россия признает, что самолет до того, как был сбит, несколько раз нарушил воздушное пространство Турции. Это может смягчить ситуацию. Но захочет ли Турция смягчить конфликт с Россией? Наилучшее поведение Турции, извиниться за сбитый самолет. Россия удовлетворилась бы. Но Турция уже совершила столько ошибок во внешней политике за последние годы, что возникают сомнения, сможет ли Турция пойти по мягкому пути. Сейчас, руководство Турции, с одной стороны, под давлением своих собственных ошибок, а с другой стороны, на волне эйфории от неожиданной для всех своей оглушительной победы на парламентских выборах. А США будут максимально толкать Турцию на жесткую позицию в отношении России.
Маркин опомнись!Ты сливаеш могучую и ужастную:aq::ap:
 
А это вообще пипец...
https://www.youtube.com/watch?v=8lGk3KjF1gw
 
Цитата
дабы отвлечься от турков, привяжемся к названию темы, а именно: какое может быть дальнейшее развитие Украины с таким шапито:
http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/24/7089960/

Спите спокойно .Ворон ворону...
 
Цитата
Николай, вот тут то я с Вами полностью согласен. Это примерно то, что я довольно неуклюже пытался описать многими постами ранее. В т.ч. вспоминая про то, как и при ком слили Крым.
Огорчает одно. Турция не Украина, да и РФ тоже. В воздухе попахивает реальной войной. Если самолет сбили не над территорие Турции, то у турок по любасу могут быть проблемы. если над Турцией, то замнут. Как ни крути. а средства контроля там присутствуют. Пока стороны наверняка собирают и анализируют информацию. не забывая надувать щеки. Кроме того. флот Турции во много раз больше и современее Российского, да и Босфор закрыть им ничего не стоит. Эрдоган не Петя. Там у мужика яйца железные.
Роман,а я в свою очередь с Вами согласен!
Хотелось бы добавить,я это ещё в самом начале говорил. Турчинов просто решил влезть на трон,так как реально понимает,что никогда он не станет Президентом. А тут такая возможность,хоть с приставкой и.о.,но всё же. Это же так приятно,такие чувства с эмоциями,аж переполняли его:ce: Только вот эта скотина так и не смогла понять в силу своего интеллекта,что даже при и.о.,на нём лежит огромная ответственность. Турчинов- это первый кто должен сидеть в тюрьме,начиная ещё с тех событий!
 
Почитал снова форум этих лохов, шото у них гонору поубавилось :ag:
 
 
Цитата
Турчинов- это первый кто должен сидеть в тюрьме,начиная ещё с тех событий!
А тем временем Паскал получил новое назначение. Собственно коллеги, Презик очередной раз показал куда он зачунул Ваше и наше мнение.
 
А тем временем в далекой Сирии невесёлый русский день.
 
И  это. Оба летчика убиты.
 
Цитата
BUH, "А ви не п...здіть зря, Свирид Опанасович, вас пока не спитали" (с). зато смотрю Вам, голосовавшему, пофиг.

Саша, не тужся, пукан лопнет (С)! :ap:
Мне не пофиг. Внимательно прочитал и выводы сделал. ;)
 
 
Цитата
"В Египет не пускают. Сейчас в Турцию перестанут
https://www.youtube.com/watch?v=OX9mZFRz9BI
 
Ну теперь точно НЕ ПОНЯТЬ...
*********auto.mail.ru/article/58206-brevno_vmesto_kolesa_ili_kak_ezdit_bez_zapaski_foto/
 
Цитата
Войны не будет:dt:
Расстрелян спускавшийся на парашюте пилот. Погиб морпех из состава поисково-спасательного отряда, посланного за экипажем сбитого самолета.
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.
 
Цитата
И  это. Оба летчика убиты.
Видео явно левое.
А вообще инфы много, то пишут, что один летчик погиб, то пишут про двоих. Турки вообще пишут, мол летчики живы, и предпринимаются попытки к их освобождению.
 
Цитата
А это вообще пипец...
Даже из этого видео видна большая разница между Украинцами и россиянами!!! Люди там долгое время даже не смогли найти теплые вещи и им никто их даже не предложил! У нас бы уже давно волонтеры  натаскали бы целую кучу вещей да и обычные люди бы помогли, а там просто быдло...
 
Цитата
Расстрелян спускавшийся на парашюте пилот. Погиб морпех из состава поисково-спасательного отряда, посланного за экипажем сбитого самолета.
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.

Складывается впечатление что Пуйло загоняют в угол. Воевать со всем миром он не сможет.

Цитата
Видео явно левое.
А вообще инфы много, то пишут, что один летчик погиб, то пишут про двоих. Турки вообще пишут, мол летчики живы, и предпринимаются попытки к их освобождению.

Турки вообще сбили "неопознанный" самолет.
 
Цитата
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.
Сомневаюсь. Хот у эрэфовцев и сильная армия, но не настолько, что бы на столько фронтов работать. Да и как ни как, турки тоже не пальцем деланные.
 
Цитата
Если самолет сбили не над территорие Турции, то у турок по любасу могут быть проблемы. если над Турцией, то замнут.
Нифига се замнут !!!
Боевые самолёты чужого государства летают над ихней территорией ??? Это Россия заминать должна. Кто вторгся ?
Цитата
Там у мужика яйца железные.
Больше всего суть не в этом, а в том, что Турция не расслаблялась на всякие там Будапештские меморандумы и армию не просерала.
Цитата
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.
Не бросайтесь в такие крайности.
 
Цитата
Сообщение от greyushka  
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.
Сомневаюсь. Хот у эрэфовцев и сильная армия, но не настолько, что бы на столько фронтов работать. Да и как ни как, турки тоже не пальцем деланные.
Знакомые из министерств имеют мнение что Крым все таки  россию принудят отдать. Пазл понемногу складывается..
 
Цитата
Расстрелян спускавшийся на парашюте пилот. Погиб морпех из состава поисково-спасательного отряда, посланного за экипажем сбитого самолета.
Имхо, воевать эрефийцы с турками будут.
А причем тут турки?!
Турки только самолет сбили, все остальное на территории Сирии...
 
Цитата
Расстрелян спускавшийся на парашюте пилот. Погиб морпех из состава поисково-спасательного отряда, посланного за экипажем сбитого самолета.
Эти события не произошли не на территории Турции.
"Рудский подчеркнул, что в этом районе сосредоточены более 1000 боевиков выходцев с Северного Кавказа".
А вот населению Северного Кавказа намекнули, что "наша мстя будет страшной". Бей своих, если чужие показывают когти.
 
На фоне всех этих самолётов и вертолётов, обвинении Путиным Турции в пособничестве ИГИЛ, как то не заметили обвала фондового рынка РФ, а это не мелочи.
 
Цитата
Сомневаюсь. Хот у эрэфовцев и сильная армия, но не настолько, что бы на столько фронтов работать. Да и как ни как, турки тоже не пальцем деланные.
Олег,я тоже сомневаюсь. Турция входит в 10-ку стран Мира с самой мощной армией. Я вот только что почитал чуть-чуть про них и посмотрел на их флот:do:
 
Цитата
посмотрел на их флот
А их флот, таки Да, тема серьезная.
 
Цитата
Знакомые из министерств
Да что они знают?! Может спектакль и начинал разыгрываться по нотам, но теперь, пошла полная импровизация. Каждый день кто то что то да подкинет. Так что тут дело такое. Можно только предполагать. ИМХО
 
Цитата
Да что они знают?! Может спектакль и начинал разыгрываться по нотам, но теперь, пошла полная импровизация. Каждый день кто то что то да подкинет. Так что тут дело такое. Можно только предполагать. ИМХО

- вывод из строя ЛЭП
- закрытие грузоперевозок
- сезон штормов

а не много-ли совпадений для импровизации?
 
Цитата
- вывод из строя ЛЭП
- закрытие грузоперевозок
- сезон штормов
Перекрытый северокрымский канал
 
Цитата
Перекрытый северокрымский канал
это было малость раньше....а тут как-то "хоп-хоп-хоп" и все как-то подозрительно "вовремя"..
 
Нахожусь сейчас в ЕС. Разговаривал о сегодняшнем событии. Тут всем довольны. Раша давно своими самолетами всех задолбала. Сбивать их над Прибалтикой малой не хотели начинать. Там ху.ло мог что то выкинуть.Другое дело Турция. Одна из сильнейших и давних стран альянса. Тем более парашинцы турков влезанием в Сирию и бомбежками турков местных подза..обидели. Никуда никто не рыпнется. Блеяние педерации и всё на что ватороги способны. Ес уже так достали беженцы из Сирии тут. 30 евро в день на человека из муниципальных это погибель местных бюджетов. Все мечтают вооружить оппозицию там. С воздуха поддержать. Снести Асада и всех домой. Они не понимают пока, что с их законами никто от них уже не уедет и работать никогда не будет.
 
Что сейчас фуйло делает,интересно:bw::
- на Донбассе отморозки с РФ ждут бабло,оружие,боеприпасы и всяческую поддержку от фашиста путлера:db:
- с Турцией такое. И самое важное то,что ботексному продемонстрировали нормы Права и прямо сказали об этом,причём как Президент так и Премьер-Министр Турции. Такого удара по его хавальнику я не помню:dl: Даже во время интервью,пуйло аж потерялся слегка.
- Крым. "Няша" мёрзнет,Аксёнов звонит и просит помощи,народ злится! А надо-то столько денег,ого-го + времени не мало:bf: А ведь дело идёт к зиме и это ещё не наступили морозы. "Млять,ещё и этот Крым..."- наверное думает пуйло.
- Дальнобойщики в РФ.
Вообщем осталось только Финляндии сзади напасть и забрать свои земли:ag:
 
Цитата
А причем тут турки?!
Турки только самолет сбили, все остальное на территории Сирии...
Похоже, самолет сбили за то, что бомбит поддерживаемых Турцией повстанцев - этнических турков. Таким образом, ответственность и на Турции.
 
Цитата
Похоже, самолет сбили за то, что бомбит поддерживаемых Турцией повстанцев - этнических турков. Таким образом, ответственность и на Турции.
ИМХО конечно, но глядя на выложенную карту полета, какой то странный маневр, похожий как самолет на бомбардировку заходит со стороны Турции...
А может Кремль хочет втянуть турков в войну в Сирии?!
 
Цитата
ИМХО конечно, но глядя на выложенную карту полета, какой то странный маневр, похожий как самолет на бомбардировку заходит со стороны Турции...
А может Кремль хочет втянуть турков в войну в Сирии?!
А фиг его знает. Но мощно воняет классической провокацией. Одни явно нарывались, а вторые явно хотели сбить и догоняли.
Теперь эрефийцы будут летать с истребительным прикрытием. И тогда очень вероятно, что турецкие F-16 будут атакованы, как только начнут облучать эрефийцев бортовыми РЛС (расстрелянного на парашюте пилота никто не забудет). Затягивается узелок потихоньку.
 
По предварительной оценке InformNapalm, погибшим летчиком мог быть  гвардии майор Румянцев Сергей Александрович –  пилот “Су-24М” с  заводским номером 0715323  6980-й гвардейской авиационной базы 1-го  разряда воинской части 69806, авиагруппа которой базируется на аэродроме  Шагол в Челябинске.

О Румянцеве и других российских пилотах,  принимающих участие в боевых действиях в Сирии,  InformNapalm сообщал в  ряде своих публикации. В частности, Румянцев фигурирует  в их материале  от 15 октября 2015 года, который касается участия российских военных в военных действиях против Украины.
 
Какая разница между полиграфом и утюгом?
Полиграф -  это детектор лжи,
утюг - это детектор правды.


Совпадение или…..
Минобороны на следующей неделе представит спецподразделение по проверке на детекторе лжи чиновников, назначаемых на руководящие должности
"В рамках мероприятия состоится презентация введения в украинском оборонном ведомстве специального подразделения, которое будет осуществлять компьютерное обследование (полиграф) всех должностных лиц, назначаемых на руководящие должности в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины."

Замминистра обороны Гусев написал заявление об отставке
"По имеющейся у меня информации планируется расширенная пресс-конференция, на которой в том числе меня будут обвинять в том, что я причастен к коррупционным схемам по Евро-2012, и фирмы моей жены вытесняют производителей и получают контракты в МО"
 
Цитата
А фиг его знает. Но мощно воняет классической провокацией. Одни явно нарывались, а вторые явно хотели сбить и догоняли.
Теперь эрефийцы будут летать с истребительным прикрытием. И тогда очень вероятно, что турецкие F-16 будут атакованы, как только начнут облучать эрефийцев бортовыми РЛС (расстрелянного на парашюте пилота никто не забудет). Затягивается узелок потихоньку.

Есть доля правды в Ваших словах: Крейсер «Москва» будет уничтожать любые цели, угрожающие авиации РФ в Сирии.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511242120-vvsy.htm
 
Цитата
А фиг его знает. Но мощно воняет классической провокацией.
А вы Лаврова послушайте, что он думает о Турции... :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=rlwVT_UgW2o
 
Турки вроді наполягають на такому- http://www.5.ua/Interventsiia-Rosii-v-Syriiu/Turechchyna-v-lysti-do-Radbezu-OON-rozkryla-podrobytsi-znyshchennia-rosiiskoho-Su24-99430.html
 
Цитата
Есть доля правды в Ваших словах: Крейсер «Москва» будет уничтожать любые цели, угрожающие авиации РФ в Сирии.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511242120-vvsy.htm
Упадут один-два турецких самолета скоро, имхо.
Однако, крейсеру "Москва" еще домой возвращаться через Босфор.
 
*********www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rlwVT_UgW2o А как вата в каментах пыжиться ,хоть не заходи )))
 
Цитата
А вы Лаврова послушайте, что он думает о Турции... :bk:"https://www.youtube.com/watch?v=rlwVT_UgW2o"
Ничего нового он не сказал, так и есть. Имеем уникальную возможность увидеть Лаврова, говорящего правду.
 
Цитата
Однако, крейсеру "Москва" еще домой возвращаться через Босфор.
И не только ему...
 
Цитата
Турки вроді наполягають на такому- http://www.5.ua/Interventsiia-Rosii-v-Syriiu/Turechchyna-v-lysti-do-Radbezu-OON-rozkryla-podrobytsi-znyshchennia-rosiiskoho-Su24-99430.html
Це не вся правда. Там складні обставини. Могли не збивати. І могли не вбивати пілота.
P.S. Джамілев обіцає світло днями.
 
Цитата
ИМХО конечно, но глядя на выложенную карту полета, какой то странный маневр, похожий как самолет на бомбардировку заходит со стороны Турции...
А может Кремль хочет втянуть турков в войну в Сирии?!

И к бабке не ходить.Вспомните как дратувалы Саакашвили.Эх горячие восточные парни.Видимо с трубопроводом не договорились ну так "не доставайся же ты никому"Ему нужно что бы Европа покупала углеводороды только у него.Здесь его лежбище:db:
 
Подотрется пигмей. О каких сбитых турецких самолетах Грей? Где граница с Сирией и где педерация. Пару самолётов прикрытия звено 16 сметает. А они дома. В паре минут. Чтобы создать такой конфликт, нужно нагнать весь флот ужасно космический. А пока стоимость сирийской аферы для Пуйла в три раза возрастет и это только по керасину. Наш же ждёт шантаж продолжения боевых если свет на базу не дадим. И наши как обычно лягут.
 
Цитата
Ничего нового он не сказал, так и есть. Имеем уникальную возможность увидеть Лаврова, говорящего правду.



http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565434b39a79479ad58e7fc4

Цитата
Могли не збивати. І могли не вбивати пілота.

А если немного покопаться (мне уже не охота искать), то Россию уже неоднократно предупреждали о чрезмерной суете возле турецких границ ...
 
Цитата
Це не вся правда. Там складні обставини. Могли не збивати. І могли не вбивати пілота.
P.S. Джамілев обіцає світло днями.

Дик і "зелених чоловічків"  МОГЛИ не пускати на територіі В/Ч в Криму.І ще багато чого...
P.S.У мене світло є,майже не вимикали(тьху-тьху!)...
 
Сдаётся мне .что в следующий раз положат с десяток опор...............Возле каждой вертухая не поставят.
 
Цитата
И не только ему...

Таки да...
 
Цитата
...А если немного покопаться (мне уже не охота искать), то Россию уже неоднократно предупреждали о чрезмерной суете возле турецких границ ...
Суета-суетой, но уронить самолет туркам нужно было на свою территорию. А так имеем очевидную демонстрацию воздушной поддержки повстанцев.
PS Вспомним, что РФ в Сирии по приглашению законного правительства. А Турция, по факту, вмешивается во внутренние дела суверенного государства и оказывает поддержку сепаратистам.
 
Цитата
Суета-суетой, но уронить самолет туркам нужно было на свою территорию.  
За те-згоден...
 
Цитата
За те-згоден...
Так ото ж. І це можна розцінювати, як агресію Туреччини проти Сірії.
https://www.youtube.com/watch?v=KGlJFoIBKQw#t=95
 
Киселевщина : "Это не Турция: в России обвинили Украину в крушении Су-24 «по приказу Вашингтона»
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/298839/
"
 
Цитата
А Турция, по факту, вмешивается во внутренние дела суверенного государства и оказывает поддержку сепаратистам.
Она своим туркманам в Сирии помогает. Скоро гумкомвои пошлет. Ничего не напоминает? ;)
 
Сначала немного сарказма)                                      
Цитата
Вспомним, что РФ в Сирии по приглашению законного правительства.
А на Донбассе они по чьему приглашению)
Цитата
Суета-суетой, но уронить самолет туркам нужно было на свою территорию.

А по сути: высота-5,8 км., глубина- 2,2 км., протяженность-1,85 км
С такими данными трудно уложить самолет на своей территории... Факт нарушения границы был?! Был! Что не так?!
Тем более без опознавательных знаков...
 
Цитата
Она своим туркманам в Сирии помогает. Скоро гумкомвои пошлет. ..
Ну, не тяните за уши.
 
Цитата
Факт нарушения границы был?! Был! Что не так?!
Всё не так. Завтра «Алмаз – Антей» это докажет, картинки покажет:ab:
 
 
Цитата
...А по сути: высота-5,8 км., глубина- 2,2 км., протяженность-1,85 км
С такими данными трудно уложить самолет на своей территории... Факт нарушения границы был?! Был! Что не так?!
Тем более без опознавательных знаков...
"По сути" пока мало чего. Атаковали турки, упал в Сирии. Больше ничего не подтверждено ни самими турками, ни НАТО.
Очень похоже, что "горячий турецкий парень" действительно вторгся в Сирию и сбил бомбивший подшефных повстанцев самолет.
Так или иначе, некрасиво получилось. В НАТО турков по головке не погладят, хоть и будут на их стороне.
 
Цитата
Всё не так. Завтра «Алмаз – Антей» это докажет, картинки покажет:ab:
Да в гробу видели этот Алмаз – Антей.., это больше для своей ваты картинки, и не думаю что в кремле это не понимают...

Если взглянуть на даты - http://www.cis-emo.net/ru/news/pobeda-partii-redzhepa-tayipa-erdogana-mozhet-pozvolit-emu-poluchit-sverhpolnomochiya становится немного понятней эта возня возле турецких границ...
Вот всенепременно кремлю именно там надо гонять ИГИЛ  :bk:Хотя никакого ИГИЛ там нет... есть повстанцы... Так с кем на самом деле воюет Россия?
 
Цитата
"По сути" пока мало чего. Атаковали турки, упал в Сирии. Больше ничего не подтверждено ни самими турками, ни НАТО.
Очень похоже, что "горячий турецкий парень" действительно вторгся в Сирию и сбил бомбивший подшефных повстанцев самолет.
Так или иначе, некрасиво получилось. В НАТО турков по головке не погладят, хоть и будут на их стороне.

Моя думка-"горячий турецкий парень" гахнув російський літак на територіі Турціі,але той(по законам хвізики) упав вже на сирійській територіі.
Де був сам факт влучання ракети-?Думаю,шо випустив по літаку саме на територіі Турціі.Де догнала-?
Не спеціаліст я.
Не думаю,шо в цій ситуаціі турки будуть випендрюватись більш,ніж необхідно.
ІМХО...
 
Цитата
...Вот всенепременно кремлю именно там надо гонять ИГИЛ  :bk:Хотя никакого ИГИЛ там нет... есть повстанцы...
"Законный" повод мочить подшефных Турции повстанцев у РФ теперь в кармане. А туркам придется или открыто вступить в конфликт с Эрефией и Сирией на стороне повстанцев, или молча смотреть, как этих самых повстанцев утюжат "Сушки".
 
Цитата
Не думаю,шо в цій ситуаціі турки будуть випендрюватись більш,ніж необхідно.
Да куда уж больше.
Турция сбила российский самолет Су-24:
Турция вызвала посла РФ из-за сбитого российского военного самолета Су-24,
Турция назвала удар по российскому бомбардировщику «правом и долгом» Турции.

Восток- дело тонкое. Но и так понятно кто, куда и кому.
 
Цитата
Киселевщина : "Это не Турция: в России обвинили Украину в крушении Су-24 «по приказу Вашингтона»
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/298839/
"
Это из разряда "Как управлять Вселенной не привлекая к себе внимание санитаров":ag:
 
Цитата
Да куда уж больше.
Турция сбила российский самолет Су-24:
Турция вызвала посла РФ из-за сбитого российского военного самолета Су-24,
Турция назвала удар по российскому бомбардировщику «правом и долгом» Турции.

Восток- дело тонкое. Но и так понятно кто, куда и кому.

Десь-згоден,а десь-ні.
Живу в Масандрі.По основній дорозі(Південнобережне шосе ) між Масандрою і Ялтою є розмежування-між знаками десь 250-300 метрів.
По вулиці Свердлова-розмежування нема.
Якщо я,ввечері в п'ятницю,дам по морді хамлу на розвилці Південнобережного шосе і вулиці Свердлова, і те чмо докотиться  десь до вулиці Руданськог в Ялті-Який саме УВС/суд і т.д буде розглядати справу?
Котитись-недалеко, по прямій,по дорозі-кілометрів півтора(місцевість трохи гориста).
Питання: шо,де,як???
 
Цитата
"Законный" повод мочить подшефных Турции повстанцев у РФ теперь в кармане. А туркам придется или открыто вступить в конфликт с Эрефией и Сирией на стороне повстанцев, или молча смотреть, как этих самых повстанцев утюжат "Сушки".

Взглянем на карту, где и кого бомбит Россия



Это противоречит заявлениям Кремля, что она воюет с ИГИЛ
А розовеньким, это курды, которых потеснили на досрочных выборах... и которую руководство страны обвинило в небывалом за последние десятилетия всплеске терроризма, что на руку кремлю..(вспомним южные потоки и всякое такое)
Я уже и не сомневаюсь даже что и ИГИЛ детище кремля...
 

Radar track
 
Цитата
Взглянем на карту, где и кого бомбит Россия...
Сирия официально попросила Эрефию о военной помощи. Эрефия эту помощь оказывает. С их совместной точки зрения все, кто воюет против сирийской армии - террористы.
Короче, своей атакой турецкий F-16 помог Эрефии разрешить щекотливую ситуацию.
Цитата
...Я уже и не сомневаюсь даже что и ИГИЛ детище кремля...
У истоков "освободительного движения арабского народа" Кремль стоял. Но чтоб ИГИЛ... Увы и ах, но ИГИЛ создали другие.
 
Короче.
Россияне что не предполагали чем эта война им вылезет ? Это пока ещё цветочки.
Сцуко, три года назад россиян бы поддерживал, а сейчас враг моего врага мой друг. Всё в мире относительно. Хто их в ту Сирию пхал, теперь пусть выгребают идиёты.
 
Цитата
Короче, своей атакой турецкий F-16 помог Эрефии разрешить щекотливую ситуацию.
Влезть в неё по уши. Теперь им нужно подробно  разобраться куда влезли.
 
Цитата
Взглянем на карту, где и кого бомбит Россия
Рогссия бомбит оппозиционные войска. Это называется помощь Сирии и борьба с ИГИЛ.
 
Цитата
"По сути" пока мало чего. Атаковали турки, упал в Сирии. Больше ничего не подтверждено ни самими турками, ни НАТО.
вы как всегда во втором обличии... уже определитесь наконец, сепар вы наш..!
 
Цитата
А Турция, по факту, вмешивается во внутренние дела суверенного государства и оказывает поддержку сепаратистам.
По факту Турция блюдёт свою территорию. Беспилотник раньше ложили, теперь Су24 лёг, россияне будут внимательнее.
 
Цитата
Так ото ж. І це можна розцінювати, як агресію Туреччини проти Сірії.
Рудской понимает, что Россия там в невыгодном положении, тем более в противостоянии с турками. Турки это уже не Османская империя и не на галерах плавают, да и не забываем, что она полноправный член НАТО, впридачу это морской  форпост против бывшего СССР, это была военная машина ещё та. Россияне ныне только отступающих из градов расстреливать гаразды да свою рябую рожу в какую нибудь жопу всовывать умеют))
 
Цитата
Сирия официально попросила Эрефию о военной помощи.
Пророссийское правительство в Сирии попросило помощи у кремля... :be:  
- А не могли бы вы нас попросить о помощи:ap: Насмешили! Главное как вовремя попросили)))

Но я о другом....
Цитата
Короче, своей атакой турецкий F-16 помог Эрефии разрешить щекотливую ситуацию.
Россия там и так утюжит повстанцев без всяких "законных" и щекотливых... Что опять не так?!
А вот по последним заявлениям (нож в спину) уж очень видно как хочется втянуть Турцию...
Кремль теряет или уже потерял свое лобби в турецком правительстве, и срочно нужно исправить это недоразумение... а никто не ведется, а время идет, деньги тратятся, люди гибнут... и чем дальше, то могут уже и рейтинги в собственном царстве посыпаться...
 
Что там с восстановлением опор и подачей электроэнергии в Крым происходит?
Чубаров и Джемилёв продались или пошли на уступки?:ak:
Да вы лучше думайте про Закарпатье! Туда направляйте деньги и помогайте нашим гражданам! Нет,надо оккупантов обеспечить светом и военные базы фашистов.
 
Цитата
вы как всегда во втором обличии... уже определитесь наконец, сепар вы наш..!
Просто в силу возраста давно не страдаю детским максимализмом.
Сегодняшняя Турция у меня особых симпатий тоже не вызывает, исламистов Эрдоган поддерживает в полный рост. Сделали бы всё красиво - еще порадовался бы, но они обо...рались. Завалили самолет на чужой территории, расстреляли парашютиста. Реально в г-не по уши.
 
Цитата
Кремль теряет или уже потерял свое лобби в турецком правительстве, и срочно нужно исправить это недоразумение...
то есть вы хотите сказать что россия будет пытаться военным путем поменять правительство Турции? :) ....Не думаю что это получится, это мягко говоря..:)
 
Цитата
Завалили самолет на чужой территории, расстреляли парашютиста. Реально в г-не по уши.
Это на фоне тысяч убитых украинцев и разрушенного донбаса  росии все равно плюсов не добавит, как не крути у нее руки поболее в крови. Да и Турция не раз предупреждала!  Россия не первый раз нарушает "чужое пространство" :)
 
Цитата
Рудской понимает, что Россия там в невыгодном положении, тем более в противостоянии с турками. Турки это уже не Османская империя и не на галерах плавают, да и не забываем, что она полноправный член НАТО...
Если подтвердится вторжение турок в воздушное пр-во Сирии - ситуация перевернется. Член НАТО осуществил несанкционированную НАТО агрессию против суверенного государства.
И вообще, имхо, мы упускаем из виду то очевидное обстоятельство, что "Сушка" явно напрашивалась. Так что Эрефии это зачем-то нужно.
 
Цитата
Сделали бы всё красиво - еще порадовался бы, но они обо...рались. Завалили самолет на чужой территории, расстреляли парашютиста. Реально в г-не по уши.
А может ни кто не продумывал этот хитрый план, может всё спонтанно вышло. Не раз предупреждали россию не лезть в воздушное пространство Турции. Россияне последние годы, мягко сказать ох**ли, летать по чужим странам, просто довыё**валсь, это им нужно признать и принять, как науку.
 
Цитата
Если подтвердится вторжение турок в воздушное пр-во Сирии - ситуация перевернется.
С таким же успехом может подтвердиться вторжение России в Турцию.
Сейчас рано делать выводы, но факт есть факт, ни кто их туда не заставлял воевать лезть, своего лидера пусть теперь в попку целуют, он это любит.
 
Цитата
Просто в силу возраста давно не страдаю детским максимализмом.
Сегодняшняя Турция у меня особых симпатий тоже не вызывает, исламистов Эрдоган поддерживает в полный рост. Сделали бы всё красиво - еще порадовался бы, но они обо...рались. Завалили самолет на чужой территории, расстреляли парашютиста. Реально в г-не по уши.
Исламисты это кто - сунниты или шииты, ты уж определись )
ложь - турки сбили над своей территорией, после неоднократных официальных предупреждений ранее,
а обосралась РФ, потому что ничего не в состоянии реально сделать Турции как члену альянса .,
не забываем также под чьим контролем Босфор ,
даже спасательную операцию провели через жопу, потеряв вертушку и морпеха...
 
Цитата
Пророссийское правительство в Сирии попросило помощи у кремля...
Ну. да, а как же властелины мира. Защитники русского мира, они ж своих не бросают, только какой из Асада "свой", токое же гуано, как и Путин.
 
Цитата
Исламисты это кто - сунниты или шииты, ты кж определись )
С Греюшкой на эту тему мы беседовали давно, он их то любит, то не любит, так же как и россиян )))
 
Цитата
Пророссийское правительство в Сирии попросило помощи у кремля... :be:...
Так, спокуха:bf: Песня о несении демократии арабским странам уже не в моде. Ничего хорошего это арабам не принесло.
Цитата
...Россия там и так утюжит повстанцев без всяких "законных" и щекотливых... Что опять не так?!...
Зато теперь никакой двусмысленности.Точки над "ї" расставлены. Повстанцы расстреляли пилота и поисково-спасательную команду. Террористы, адназначна.
Цитата
...А вот по последним заявлениям (нож в спину) уж очень видно как хочется втянуть Турцию...
Кремль теряет или уже потерял свое лобби в турецком правительстве, и  срочно нужно исправить это недоразумение... а никто не ведется, а время  идет, деньги тратятся, люди гибнут... и чем дальше, то могут уже и  рейтинги в собственном царстве посыпаться...
Вот где-то тут и кроются интересы Пуйла. Возможно, его интересует конфликт с НАТО и новый "железный занавес"? Хз, дальше будет видно.
 
Цитата
Вот где-то тут и кроются интересы Пуйла. Возможно, его интересует конфликт с НАТО и новый "железный занавес"? Хз, дальше будет видно.
Россиянам бы в пору менять президента, он внатуре не в себе ))
 
Цитата
то есть вы хотите сказать что россия будет пытаться военным путем поменять правительство Турции? :) ....Не думаю что это получится, это мягко говоря..:)

Россия везде действует одним методом, так же как и у нас... правительство будет менять собственный народ, а для этого надо создать почву недовольства...
 
Я же говорил - обосрались )))
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не грозит Анкаре военными последствиями за атаку на российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить», — заявил он.

При этом, по словам Пескова, глава государства «отметил неизбежность последствий после таких недружественных действий турецкой стороны».

Пресс-секретарь главы государства, добавил, что инцидент с российским самолетом, сбитым ВВС Турции в Сирии, не повлияет на ход антитеррористической операции ВКС РФ.

Помимо этого, Песков подчеркнул, что у Кремля нет официальной информации о судьбе летчиков сбитого в Сирии Су-24. По его мнению, достоверная информация может быть только от Министерства обороны.
....
что в переводе означает, что расеянам теперь запретят отдыхать и в Турции)
 
Цитата
Песня о несении демократии арабским странам уже не в моде. Ничего хорошего это арабам не принесло.
Есть вполне ресектабельные арабские страны, которые вполне мирно существуют в своём социуме. А такие  как Ирак, Сирия, Иран только благодаря своим диспозициям в исламских течениях и мракобесии своих лидеров ужится между собой не могут, а в придачу ещё и христианские братья помогают, то Штаты демократию строить помогают, то Россия свою помощь суёт. В итоге ни демократии, ни дружбы не получается, ближний восток последние десятилетия так и живёт, за это время выросли несколько поколений, которые по другому жизнь не видят.
 
Цитата
Исламисты это кто - сунниты или шииты, ты уж определись )
Табе надо - ты и определяйси. Мне они все под никабом на одно лицо:ap:
Цитата
...ложь - турки сбили над своей территорией, после неоднократных официальных предупреждений ранее...
Это тоже может быть ложью. Уложили бы к себе, пленили пилотов - было бы другое дело.
Цитата
...а обосралась РФ, потому что ничего не в состоянии реально сделать Турции как члену альянса .,
Поспорил бы на пузырёк, что в ближайшее время упадет один-два турецких самолетика... Но не буду - говорят, из двух спорящих один дурак, другой подлец:ds:
 
Цитата
Возможно, его интересует конфликт с НАТО
Для конфликта с НАТО можно сильно не заморачиваться, а сразу скидывать бомбы на территории Турции)))
 
Цитата
Сделали бы всё красиво - еще порадовался бы, но они обо...рались. Завалили самолет на чужой территории, расстреляли парашютиста. Реально в г-не по уши.
Да,про парашютиста Вы пошутили хорошо:ap:
А они красиво и сделали:bf:
Имеет ли право воздушное судно пересекать границу другого государства,да ещё не каком-то там легкомоторном самолёте,а на такой махине как СУ-24 в полной боевой?:ai: Нет! Предупреждала Турция,перед тем как угомонить нарушителя? Да! И ШО? Ничего,как всегда. Думали поговорят как в Прибалтике и заткнутся. Данное судно могло нести угрозу Турции? Да! Неизвестно что за борт,кто за штурвалом,какие цели и что подвешено у него...А если самолёт даст разворот и полетит на ближайший населённый пункт Турции,а потом окажется,что то был террорист смертник,а? ВВС Турции лучше выполнить свою работу,чем потом отвечать за свою трусость или бездействие перед законом,которые привели к массовым жертвам.
Это Петя с Сеней засунули бы языки в задницу и ждали пока Су-24 долетит до Киева,там такого не допустят.
 
Цитата
Поспорил бы на пузырёк, что в ближайшее время упадет один-два турецких самолетика...
Опа ! Запишем )))
Цитата
Но не буду - говорят, из двух спорящих один дурак, другой подлец
А тот кто это сказал кто ?))
 
Цитата
Для конфликта с НАТО можно сильно не заморачиваться, а сразу скидывать бомбы на территории Турции)))
Это не просто будет конфликт с НАТО, это III мировая
 
Цитата
Поспорил бы на пузырёк, что в ближайшее время упадет один-два турецких самолетика... Но не буду - говорят, из двух спорящих один дурак, другой подлец
Это каким образом? Их еще заманить туда надо)))
 
Цитата
Это Петя с Сеней засунули бы языки в задницу и ждали пока Су-24 долетит до Киева,там такого не допустят.
Коля, не задумывался, почему до сих пор не прилетели ? Может не всё так просто с этими Петей и Сеней ))
P.S. Сорри за коммент, не удержался
 
Цитата
Это не просто будет конфликт с НАТО, это III мировая

Да ну?! Так, с краюшку, без опознавательных знаков, купленном в военторге)))
 
Цитата
Их еще заманить туда надо
Над этим как раз сейчас ГШ России работает. Я так думаю.
А может какие то другие провокации готовят, например на море, там реально ИГИЛа нет, будет выглядеть как прямая угроза российскому кораблику или самолётику.
Цитата
Да ну?! Так, с краюшку, без опознавательных знаков, купленном в военторге)))
Этот фокус там не пройдёт ))
 
Цитата
Повстанцы расстреляли пилота и поисково-спасательную команду. Террористы, адназначна.
Надо было как в фильме: "В зоне особого внимания":ap: "Уважаемые российские лётчики,вы окружены!
Шансов нет! Дальнейшие ваши действия — бесполезная трата времени и сил. Предлагаем вам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!"
 
Цитата
Для конфликта с НАТО можно сильно не заморачиваться, а сразу скидывать бомбы на территории Турции)))
Имхо, наоборот. Чтоб это был правильный и развивающийся в нужном направлении конфликт - нужно сильно заморочиться. Один из вариантов - испытывать терпение и гонять свои самолеты так, чтоб в случае атаки они падали в Сирию. И пожертвовать пилотами, чтоб подтвердить террористическую сущность повстанцев.
 
Цитата
Надо было как в фильме: "В зоне особого внимания":ap: "Уважаемые российские лётчики,вы окружены!    
Шансов нет! Дальнейшие ваши действия — бесполезная трата времени и сил. Предлагаем вам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!"
Совершенно верно.
 
Цитата
Один из вариантов - испытывать терпение и гонять свои самолеты так, чтоб в случае атаки они падали в Сирию.
Я вот думаю, почему турки не отмазались, типа это повстанцы Сушку сбили. На видео же нет Ф16, могли сказать, что какой то ихний пастух или тракторист из карамультука бомбардировщик завалил ))
 
Цитата
Это каким образом? Их еще заманить туда надо)))
Зачем? Главное, чтоб упали недалеко от границы.
Де-факто, Турция и РФ сейчас находятся в состоянии войны.
 
Цитата
Этот фокус там не пройдёт ))

Ну знаете, вам не угодишь)))
И вообще, Россия всего лишь оказывает военную помощь по "официальной" просьбе правительства Сирии, а заявления делают как будто это территория самой России... Не много ли на себя берут?!
 
Цитата
Де-факто, Турция и РФ сейчас находятся в состоянии войны.
Ого !!! Тише, тише...:al:
 
Цитата
Коля, не задумывался, почему до сих пор не прилетели ? Может не всё так просто с этими Петей и Сеней ))
P.S. Сорри за коммент, не удержался
Да ничего,бывает. Я тоже сдерживаю себя.
Явно не Петя с Сеней останавливают Кремль и уж тем более не заявление Турчинова:ap: Прикидываться дурачком и делать то,что вытворяет РФ на Донбассе- это одно. Их войск там нет официально. Они признают Независимость Украины и считают это внутренними разборками,ущемлением русскоговорящих и т.д.:be: А вот авиация над другими регионами Украины(и даже там в принципе)- это прости уже будет иметь последствия очень плохие. Тут такая практика уже явно не прокатит. Если бы бала такая возможность,они бы её использовали. Ну уж слишком "палиться" будут:do: Люди ведь сами поехали,со своими убеждениями,уволенные и ВС РФ:wink: А бомбардировщик в отпуске со штурмовиком не летают сами по себе:ap:
 
Цитата
Ну знаете, вам не угодишь)))
Просто такие же зелёные человечки встретят российских. Это наши не додумались в Крыму без опознавательных знаков тех человечков нейирализовать, кстати Беня за каждого по 10штук зелени обещал. Как Вы думаете, что курд или тот же турок за такие деньги с зелёными человечками сделает, почему то мне кажется, что животноводство в том районе окажется в запустении.
Цитата
И вообще, Россия всего лишь оказывает военную помощь по "официальной" просьбе правительства Сирии, а заявления делают как будто это территория самой России... Не много ли на себя берут?!
А они типа уже там как хозяева. Есть такая особенность широкой российской души ))
 
Цитата
..И вообще, Россия всего лишь оказывает военную помощь по "официальной" просьбе правительства Сирии, а заявления делают как будто это территория самой России... Не много ли на себя берут?!
Ну, давайте предположим, что Украина попросила военной помощи у США, и те ее оказывают - бомбят позиции в Луган-Донии. И тут истребитель РФ сбивает американский самолет, который падает на нашей территории. Обвиняет США в нарушении воздушного пространства. При этом гибнет пилот и поисковая команда...
 
Цитата
Поспорил бы на пузырёк, что в ближайшее время упадет один-два турецких самолетика... Но не буду - говорят, из двух спорящих один дурак, другой подлец
__________________
Я тоже не буду спорить, потому что не пью вообще ))
а турки вообще могут и не вылетать на перехват,
просто подтянуть  ПВО )
 
Цитата
И пожертвовать пилотами, чтоб подтвердить террористическую сущность повстанцев.
Так они и так лупят там по россиянам... Что еще надо подтверждать?!
 
Цитата
Ого !!! Тише, тише...:al:
Чаво - "ого"? Пока дипломаты не уладили конфликт, это так. При чем, Турция (и НАТО) в роли агрессора, а РФ - в роли жертвы агрессии.
 
Цитата
...а турки вообще могут и не вылетать на перехват,
просто подтянуть  ПВО )
Много чего может быть. Тут мы уже гадаем на кофейной гуще.
Но всё пока выглядит так, что одни очень хотели сбить, а другие не сильно возражали против того, чтоб быть сбитыми. И это всё немного странно.
Может, тут вообще ошибка какая-то.
 
Цитата
А бомбардировщик в отпуске со штурмовиком не летают сами по себе
Но ведь штурмовик могли передать с экипажем. Думаю украинская система ПВО всё таки не такая прозрачная. Общался с людьми в погонах, не всё так плохо особенно сейчас уже, по началу был конечно шок, теперь и люди и техника на своих местах, самое главное мотивация уже правильная, каждый знает что делать, как делать и никаких морадьных барьеров. Самое главное, уже точно все понимают, кто вероятный противник.
Официально или неофициально, но Россияне могли творить что хотели, если бы могли и пох им какие то условности, просто они понимают, что Украина не Чечня, в Сирию они как герои попёрлись, подражая американцам, которые воздушными атаками воюют на чужих территориях, когда посыпятся десятками их самолёты, тогда прозреют, Турции они должны быть по гроб жизни обязаны за науку, если конечно правильные выводы сделают, в чём я крайне сомневаюсь.
 
Цитата
Чаво - "ого"?
То шо слишком громкая заява ))

Цитата
Пока дипломаты не уладили конфликт, это так. При чем, Турция (и НАТО) в роли агрессора, а РФ - в роли жертвы агрессии.
Серёга, скажи Греюшке, что бы всё обратно с головы на ноги поставил ))
 
Цитата
Я тоже не буду спорить, потому что не пью вообще ))
а турки вообще могут и не вылетать на перехват,
просто подтянуть ПВО )

Просто greyushka ни как не может дать пояснения почему именно турецкий... почему не коалицию, возглавляемую США...
 
Цитата
Так они и так лупят там по россиянам... Что еще надо подтверждать?!
Где? Отлупленные где? А теперь имеется. И убийцы этого пилота мало у кого в мире вызовут симпатии.
 
Цитата
И убийцы этого пилота мало у кого в мире вызовут симпатии.
Он умер в воздухе. Рудской же говорил.
 
Цитата
...Серёга, скажи Греюшке, что бы всё обратно с головы на ноги поставил ))
Гаварит, шо нифига. Шо пока есть все основания считать, что на голове стоит кто-то другой.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!