Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
[ Закрыто ] Ситуація в Криму та куди подітися бідному українцю...
 
Цитата
А может платит ? Мы ж незнаем. Внешнетоговую деятельность в Украине не отменяли на законодательном уровне. Всё, что незапрещено, то разрешено. В бизнесе нет политики, в нём нет ни друзей, ни врагов, есть меркантильные интересы. Другой вопрос кто что с этого имеет, не думаю, что электроэнергию Крыму подают бесплатно.

Роман торговля с оккупантом это преступление:ds: какая ВЭД деятельность, там реальная барыжная тема, со своим гешефтом.....Из-за той оккупации началась движуха на юго-востоке.....А насчёт того, что не думаеш что подают туда её бесплатно - " в счёт будущих платежей под банковские гарантии"....
Краще перейду на рідну...Друже Романе я писав територія окуповано, все згідно міжнародних норм права страна окупант повина забеспечувати мирне населення всіма необхідними ресурсами .... Торговля з окупантом це злочин проти національних інтересів....Багато хто сперечався з Бабакою, щодо його радикальних дій, але він як колишній військовий правий. бо в умовах війни двоякості не може бути.....Це тільки у нас ПОПа може казати, коли по тобі ху...рять з градів, зобовязати кожного солдата підписати, що він не має права стріляти у відповідь.....
романе ти страший за мене, але який може бути бізнес коли іде війна, як із зовнішнім ворогом, так із внутрішнім.котрий знищує корінну націю, і хоче щоб нащі діти були рабами....
Дивіться, що навкруги коється...за цю неділю що сталося .....чую, що зараз "критична маса" почне давати знати..
 
Цитата
Роман торговля с оккупантом это преступление
Сергей, тебе, как юристу должно известно быть, что такой нормы закона  нет, так как Крым оккупированная территория и на него  внешнеэкономическая деятельность не распространяется, но и согласно закона Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18   с оккупированной территорией торговать не запрещено, больше того, в Крыму была свободная экономическая зона. Закон есть закон. Хороший он или плохой, но это хакон. Хотим жить по закону, нужно придерживаться закона. Если не знаем, что делать, делаем по закону. Я понимаю твоё негодование, но наши эмоции песполезны. Лично я с Крымом не торгую, а те кто торгует значит считают для себя это достойным, деньги для них важнее, чем гордость.
Цитата
Друже Романе я писав територія окуповано, все згідно міжнародних норм права страна окупант повина забеспечувати мирне населення всіма необхідними ресурсами ....
Обеспечивает как может.
Цитата
Торговля з окупантом це злочин проти національних інтересів...
Можно ссылочку на статью закона ?
Цитата
.Багато хто сперечався з Бабакою, щодо його радикальних дій, але він як колишній військовий правий. бо в умовах війни двоякості не може бути....
Бабака здесь не причём.
Цитата
Це тільки у нас ПОПа може казати, коли по тобі ху...рять з градів, зобовязати кожного солдата підписати, що він не має права стріляти у відповідь.....
Это не мешает нашим давать отпор.
Цитата
романе ти страший за мене, але який може бути бізнес коли іде війна, як із зовнішнім ворогом, так із внутрішнім.котрий знищує корінну націю, і хоче щоб нащі діти були рабами....
Сергей, не в возрасте дело, а в осознании реальности. Ты преувеличиваешь и накручиваете себя, взгляни на вещи проще, люди жрать хотят и работать, они так жили до аннексии Крыма и АТО в Донбассе, так живут и сейчас. Кстати, о какой войне ты говоришь ? Там где война, как правило  введено военное положение, вот тогда точно ни кто с агрессором не торгует.
Цитата
Дивіться, що навкруги коється...за цю неділю що сталося .....чую, що зараз "критична маса" почне давати знати..
Смотрю и незнаю радоваться или плакать, но уж точно не бросаться в крайности и не истерить, чего и тебе Сергей желаю.
 
ну Романе ти мене й затролив.....
Цитата
Сергей, тебе, как юристу должно известно быть, что такой нормы закона нет, так как Крым оккупированная территория и на него внешнеэкономическая деятельность не распространяется, но и согласно закона Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18 с оккупированной территорией торговать не запрещено, больше того, в Крыму была свободная экономическая зона.
Нехай мене вибачать адміни, але я лише один раз....щодо цих 3.14...асів, що зараз сидять у ВР і голосують за те що ні в які ворота не лізе я один раз скажу - ці га..ДОНи прийняли новий ЗУ "Про прокуратуру". який протирічить ч.5 ст.121 Конституції України, тобто в даному законі прокуратура позбавлена функції загального нагляду(ну а те що це ЗУ до комітетів ВР подава януОВОЩ, так це так дрібниці.....Позбавлення ціє функції призвело до того, що тепер громадянин залишився один на один з свавіллям чиновників - не подобаються тобі дії чиновників іди до суду. бо прокуратура собі залишила лишетакі функції де можна так "потихому" рубити свій гешефт...а те що головним законником(генпрокурором) у нас в державі була особа, яка жодного року не була на прокурорській посаді (а треба не меньше 5 років) то це так....
Тепер укази ПОПи щодо мобілізації цивільних - у цивільних є конституційний обовязок у разі введення військового стану, все інше неконституційне ....(зараз можу матюки написати тому скоріш в сторону)....
Це було все прилюдія щодо того ЗУ "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України" думаю зрозуміло, що вони коли їх приймають , ще самі щось вживають - тільки що ????
На даний час ми забули, що Конституція це найвищий закон, а ми як раби виконуємо закон забувши, що Закон не повинен протирічити Конституції (доречі я не памятаю, щоб у нас взагалі застосовувалась Конституція як акт прямо. дії, хоча Постанова ВСУ є...)
Доречі Романе, коли юристів навчають, так їм як раз і розяснюють, що прийнмаючи закони депутати любіюють свої інтереси(якщо сам сидить на якійсь темі) або в інтресах інших приймабть...
так що за деякі закони їх вішат треба, як декого за укази щодо мобілізації цивільних.....
Як кажуть "розумний не питає, він сам посягає мідрість життя"...
 
Цитата
Доречі Романе, коли юристів навчають, так їм як раз і розяснюють, що прийнмаючи закони депутати любіюють свої інтереси(якщо сам сидить на якійсь темі) або в інтресах інших приймабть...
Об этом не только юристы знают ))
 
Благодаря торговле с Крымом оттуда выгребли гривнёвую массу и недопустили обмен её на фейковые рубли, которые для Крыма заранее напечатала Россия. ИМХО.
Часть гривны всё таки ушла, но большая часть благодаря нашим национальным барыгам всё таки была спасена, теперь можно торговлю сворачивать ))
 
Хотел написать по Крыму. АРК в составе Украины была 60 лет!

1) То,что надо полностью отключить Крым от энергоснабжения со стороны Украины- это однозначно! (причин очень много,писАть не буду)
2) Даже все ЛЕПы,подстанции и всё,что относится к этому- это было построено Украиной. За наши деньги,нашими людьми и нашими совместными силами.
3) Все коммуникации(свет,вода,газ,канализация) которые сейчас существуют на полуострове- это заслуга Украины.
4) Больницы,садики,школы,учебные заведения и всё-всё-всё- это только благодаря Украине.
5) А сколько за все эти годы было выпускников школ,средне-специальных уч. заведений и ВУЗов? Они получили знания и путь в жизнь именно за счёт нашей Родины.
6) Чего только стОит туризм. У меня лично много знакомых,которые просто любят Крым и готовы туда поехать в любое время года,не только летом и в бархатный сезон. Хотя могут себе позволить минимум: Египет,Турция,Тунис. Но тянет их сюда,да и не только их. С Беларуси много приезжало,с Молдовы. Климат специфический,природа,красота. Столько бабла приносило это жителям Крыма! Ну ведь так? да! Давайте будем честными:bf:
А как за эти 2 года дела обстоят? Эх вы...Стыдно признаться и сказать правду:db:

На то,что я написал выше,меня натолкнуло одно видео в интернете,где молодой человек,где-то до 25 лет говорил о том,что мол ему вообще дала эта Украина.:ai: Так обидно стало. Я вот задумался тогда....
Ты родился в Крыму и даже такая мелочь как медицинская вата и то- наша была,не говоря о медикаментах,оборудовании,мебели и всего,что окружало его при рождении. Он кушал тут,пил тут и даже задницу подтирал скорее всего туалетной бумагой производство которой налажено у нас в Украине. Короче всё,что его окружало и способствовало его существованию в этом Мире- это относится к Украине. И оно,неблагодарное ещё хавальник свой открывает и такое говорит.

А то что ниже,не моё. :bf:Я ссылку давать не буду,может не получиться вставить. Просто скопирую,а вы почитайте.
" Сам Хрущев был просто шокирован, когда посетил Крым в 1953 году. В продаже элементарно не было фруктов и овощей. На весь Крым работало  всего 30 продуктовых магазинов, да и те стояли полупустыми.  Поднимать Крым хотели как раз за счет украинцев, коим географически было ближе попасть в Крым, да и примерное представление о природе и особенностях садоводства в Крыму они имели. Получилось ли у них, не получилось ли, другой вопрос. По крайней мере голода в Крыму не настало, с другой стороны в начале 60-х стали спешно возвращать в Крым татар."

Даже в Указе по которому Крым нам передали было сказано: "Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР". Вот так...:ds:

Сергей,ещё раз сорри,если что не так:dk: Я насчёт электроэнергии:ds:
 
Цитата
Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым
"
Даст бог, хватит здравого смысла этого не делать
https://www.youtube.com/watch?v=Ts0erS3PZcw&index=2&list=PL1neMztLSbMPYFqQ975t4hJSiFDEYZWD­h
 
Цитата
Даст бог, хватит здравого смысла этого не делать
Вконце мужичок начальник информационной политики  говорит: "Якшо у них всі питання вирішені и нема інших чинників інших причин ми можимо за звилину операцію ввімнення зробити...." Чел говорит "Якшо в них", типа у него нема тпитань ))
Всё смахивает на то что типа крымские татары решают свои вопросы, а Украины это не касается..
 
Цитата
Вконце мужичок начальник информационной политики  говорит: "Якшо у них всі питання вирішені и нема інших чинників інших причин ми можимо за звилину операцію ввімнення зробити...." Чел говорит "Якшо в них", типа у него нема тпитань ))
Всё смахивает на то что типа крымские татары решают свои вопросы, а Украины это не касается..

А вопросы там простые:
1. Освободить всех полит. заключённых.
2. Всех пленных.
3. И т.д.и т.п.
 
Цитата
А вопросы там простые:
1. Освободить всех полит. заключённых.
2. Всех пленных.
3. И т.д.и т.п.
Если МИД не работает, приходится такими методами требовать.
Кстати гарант конституции тоже этими вопросами должен плотно заниматься.
 
Цитата
Если МИД не работает, приходится такими методами требовать.
Кстати гарант конституции тоже этими вопросами должен плотно заниматься.

А МИД и президент не могут.... Народ может!

Анекдот на тему.
Вбегает Маломуж в штаб и кричит:
- нас предали!!!
- Кто?
- Добровольческие отряды под Кремлем стоят!
 
Цитата
Если МИД не работает, приходится такими методами требовать.
Кстати гарант конституции тоже этими вопросами должен плотно заниматься.

Ключове слово "ДОЛЖЕН"...
 
У предпринимателей Севастополя забирают генераторы.
http://ruinformer.com/page/u-predprinimatelej-sevastopolja-zabirajut-generatory-a-mchs-rossii-napravilo-v-krym-ih-eshhjo-300-shtuk
 
Цитата
Ключове слово "ДОЛЖЕН"...
Думаю были попытки, но не договорились.
 
У ваты новая методичка: Чубаров - сотрудник турецкой разведки, бахнул опоры по приказу Турции. Турция не хочет коалиции против игила, вот и пакостит россии.:dr:
 
Серега это правда?
вроде время не для ремонтов???
 
А как же,БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕ СОБИРАТЬСЯ??????
*********www.youtube.com/watch?v=mw40LlRg8rw
 
Цитата
Серега это правда?
вроде время не для ремонтов???

Не чув.
Сьогодні спитаюсь у людей,шо живуть в тих районах...
 
Насчет реального настроения крымчан - сегодняшние посты из
аналогичного форума рыбаков (не выборочно - подряд):

"Лично я кайфую,что нет света!Лично о себе!за последние дни повидал и пообщался душевно с родственниками ,друзьями.От работы отдыхаю.Вообщем рай какой то!Вы не заметили,что люди на людей становятся похожи!!!Есть конечно минусы для больных людей(в смысле здоровья)но плюсы переваливают.Лично я ввел себе за правило пользуясь ситуацией со светом каждый день если ко мне не приходят гости,то мы с семьей едим в гости и на долго.Это возможно та ситуация в жизни и ее надо использовать.Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ ПО НАСТОЯЩИМУ!Спасибо всем дебилам которые сделали нам такое счастье!Сами того не подозревая!"

"То же обнаружилось много плюсов временного отсутствия электроэнергии - больше находимся вместе в одной комнате, а не по разным, каждый со своим развлечением- телеком, телефоном или планшетом, больше времени проводим с ребёнком играя в разные игры, танцы при свечах , ребёнок так хохочет, ему прикольно и совсем не страшно. За несколько часов или минут, пока есть свет стали всё успевать и постирать и погладить и посуду помыть посёрфить и инете и многое другое. Короче, нечего хандрить и нужно искать положительные стороны в этой ЧС."

"Как по мне, так пусть они эту ЛЭП засунут себе в одно место и ещё напряжение подадут. Перебьемся мы уже без их электроэнергии какое - то время, за то потом.... Думаю сами будут просить их электроэнергию покупать и тут уж мы будем думать брать - не брать, а если брать, то по дешевле."

"За вчерашние сутки в моем городе свет 3-4 часа в сутки. За эти пошел второй час  ...
Нет ну немного неприятно но а вообще - мне откровенно похеру . Рыбаки и любители дикого отдыха в палатках очень подготовленные и адаптивные к всевозможным условиям люди. Закаляемся и становимся сильнее."

 
Цитата
Спасибо всем дебилам которые сделали нам такое счастье!
Якщо всім кримчанам все так сподобалось , за що ж дебілами обзивають?, чи всетаки не все так райдужно))))))))
 
Цитата
Насчет реального настроения крымчан - сегодняшние посты из
аналогичного форума рыбаков (не выборочно - подряд):
Типа , мы сп..здили у него мобильник, а этот дебил не хочет  пополнять  счёт на нём? Иди гуляй вася, включи брехню киселёва, если сможешь. Вступи в пионеры.:al:
 
Цитата
.Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ ПО НАСТОЯЩИМУ!
Вот чего не хватало Крыму для счастья! А вот если им газ перекрыть, они нас в пятки начнут целовать?
 
Цитата
Насчет реального настроения крымчан - сегодняшние посты из аналогичного форума рыбаков (не выборочно - подряд)
Совсем так не однобоко...:tongue:
Всё,что Вы написали,можно отнести к нескольким дням. Точнее такое настроение и мнение за эти дни. Просто стыдно и противно оказаться балбесами,не так ли? Лучше как-то съехать,мол столько позитива теперь. Ну-ну...:db:
Как готовить кушать,если электроплита? От поездки к родственникам желание покушать никуда не пройдёт.:do:(они ведь тоже в АРК) Это вначале по-приколу наверное. Типа мы тут шашлыки устроили,ага... Жителям многоэтажки во дворе готовить на костре? А деткам? А людям пожилого возраста?
Ладно там пиФФко не такое холодное- хрен с ним. Крупы,масло подсолнечное и т.д. А как Вы без холодильников будете хранить молочные продукты и мясо?:bk:
Я уже молчу о ТВ,компах и остальных гаджетах. Кстати,для многих работа связана с интернетом.
Вы там упомянули о закалке рыбаков. Так эти трудности рыбаки сами себе создают в удовольствие:bf: Но потом,по возвращению на базу или домой,они сполна пользуются комфортом современной жизни: холодное пиФФко или бутылка вискарика,что-то вкусненькое из холодильничка взять,включить музыку и зайти на тот же форум. Мало кто представляет кайф,как после возвращение с рыбалки в темноте мыться при свечах или сидеть на унитазе с фонариком. Часто на такие экстремальные рыболовные вылазки,рыбаки берут маленьких деток,пожилых родителей и даже жену? Ну вот.
 
Цитата
включи брехню Киселёва:al:.....

Шкода, що світло всетаки збираються їм пускати. ІМХО - без  світла  через тиждень-другий романтіка і інтим їм здадуться не такими вже й романтичними й інтимними, а через мєсяцок вони через одного будуть скандувати: " Путин - х@йло !"
 
Цитата
Закаляемся и становимся сильнее.
А я уж за тех крымчан, которые хотели умереть в россии, переживать начал. Думал, что бы разрыв матрицы не повредил их жидкий моск.
 
Цитата
Шкода, що світло всетаки збираються їм пускати. ІМХО - без  світла  через тиждень-другий романтіка і інтим їм здадуться не такими вже й романтичними й інтимними, а через мєсяцок вони через одного будуть скандувати: " Путин - х@йло !"
Хрен там. "Обама гад! Включи свет!" это более реалистичные лозунги. Кацапі и причинно-следственные связи это нонсенс. :cy:
 
Цитата
Кацапі и причинно-следственные связи это нонсенс.
А зачем это им ? Для них реальность пагубна. Когда наступает протрезвление и видят что творится вокруг, им снова хочется с горя напиться. Это у них называется круговорот в природе. Боюсь, как бы наши соотечественники в Крыму не набрались российских глупостей, иначе потом придётся долго отучать.
 
Цитата
Шкода, що світло всетаки збираються їм пускати.

Похоже что не сильно спешат http://censor.net.ua/news/362662/ukrenergo_ne_smojet_vernutsya_k_remontu_lep_2­20_kv_kahovskayatitan_do_kontsa_nedeli
 
Цитата
Шкода, що світло всетаки збираються їм пускати
Да вроде татары поставили условия,при которых дадут электроэнергию. Повыпускать всех политзаключённых. Вообщем не реальные для РФ. Так что по идее пока без света будут...
 
Цитата
Повыпускать всех политзаключённых.
http://uapress.info/ru/news/show/106944?_utl_t=fb                Главарь сепаратистов Крыма Сергей Аксенов, который называет себя  "главой" оккупированного полуострова заявил, что оккупанты не намерены  принимать требования организаторов блокады.
 
Отдыхал в Крыму до аннексии, во дворе жили три российских семьи, с одним мужиком нормально общались, на рыбалку ходили и дети нормальные, две другие  были мягко сказать неадекватные. Первое, что бросилось в глаза, это то, что дети лазили голодные с утра, а родители выползали к обеду, как медведи из берлог. Мужики, опухшие и со стеклянными глазами тупо глядя в одну точку сидели и молча ждали, когда бабы на четвереньках бегали за пивом, вломив по литре, оживлялись, сразу строили планы на день, дети радовались, что их в аквапарк сводят, мне в лодку просились утром на рыбалку, я им сначала объяснял, что втроём в лодке 2,40 мы в море не выйдем, они планировали найти прокат лодок и рассказывали как ловили на реке Вороньей кумжу... На следующий день все повторялось как по одному написанному сценарию, разница только была в том, что к рассказам о кумже добавлялся таймень или сёмга. За неделю они так удочек и не забросили, зато после их отъезда, хозяйка номеров годовую норму сдачи бутылок выполнила.))
Как они уезжали, это другая то ли комическая, то ли трагическая история )))
Через пару лет такой же курьёз на Азове повторился, тоже один россиянин всё порывался на бычка сходить, в итоге, так и не смог, водовка не отпустила, он и до моря помоему не смог дойти)))
 
Цитата
Так что по идее пока без света будут...


Да уж :db:, тоді або Путін - х@йло, або Обама - підарас. В силу тонко підмічених паном фонБуриком етнічних москальських особливостей - скоріше  друге. В зеркалі вони винних точно не помітять :cy:
 
Цитата
Жителям многоэтажки во дворе готовить на костре? А деткам? А людям пожилого возраста?

Коль,так у Керчі дітям з інтернату іжу саме у дворі на вогнищі готують...
 
sershyalta,  Сергій,  а  як  реально  більшість  кримчан  відносяться  до  того  що  відбувається,  кого  звинувачують ?
 
Цитата
sershyalta,  Сергій,  а  як  реально  більшість  кримчан  відносяться  до  того  що  відбувається,  кого  звинувачують ?

Я до більшості не відношусь,тому-позитивно.Бо тута гоблін кричав,шо вони без Украіни спокійно житимуть-хай спробує.
Тута сьогодні зранку вискакував трохи кефаль поганяти(не сильно склалось-пішов дощ і ми вже о 10-тій дома були) з пенсіонером-ватником-негодував Феофанович(колега по риболовлі).
Так він слухав селекторну нараду у гобліна-з Саками і Євпаторією вже днів зо три нема зв'язку,а ніхто навіть не напряг жопу.Там до тих Сак-50 км від Сімферополя...
 
Цитата
Да уж :db:, тоді або Путін - х@йло, або Обама - підарас. В силу тонко підмічених паном фонБуриком етнічних москальських особливостей - скоріше  друге. В зеркалі вони винних точно не помітять :cy:
Ну вот и не угадали мы. Там тараканы куда крупней и проворней.:bk: Вата-тв во всем обвиняет турков и ихнего резидента Чубарова.:ao:
 
Цитата
Да уж :db:, тоді або Путін - х@йло, або Обама - підарас. В силу тонко підмічених паном фонБуриком етнічних москальських особливостей - скоріше  друге. В зеркалі вони винних точно не помітять :cy:
Только Дартаньяны почему-то без света сидят:bk:
Может и есть мааааелнький % тех,кто увидит в зеркале дурака,но они промолчат. Стыдно.
Цитата
Коль,так у Керчі дітям з інтернату іжу саме у дворі на вогнищі готують...
Да уж...Так это ещё не зима.
Цитата
Вата-тв во всем обвиняет турков и ихнего резидента Чубарова.:ao:
Точно,Турки!:wink: Не зря я говорил про Дартаньянов.
 
Цитата

Да уж...Так это ещё не зима.
.

По Крыму поползли слухи, что отдельные города намерены проситься назад в Украину
 
Цитата
По Крыму поползли слухи, что отдельные города намерены проситься назад в Украину

Мне про камазы понравилось.Даунбас мечтал чтоб было как в крыму,и дождался теперь крымчане им завидуют:ap:
 
Какие же все таки жалкие людишки эти крысчане
 
Цитата
Какие же все таки жалкие людишки эти крысчане
Дима, они в основном  такие же как и мы, только там есть удоды, которых меньшинство, которым больше делать нечего было, как опуститься до "русского мира" и устроили псевдореферендум и захват власти, в то время, когда нормальные крымчане занимались своими делами, работали, воспитывали детей. Короче как всегда и везде.
Скажу по секрету почему даже некоторые нормальные поддались, они видели разницу между финансовыми возможностями российских туристов и украинских и наверное решили, что и у них бабла больше будет. Чисто меркантильные интересы.
 
Цитата
Чисто меркантильные интересы.
Т.е. чисто крысы.
Думаю все мы помним, что вся йухня у нас после крымнаша началась.
 
Цитата
Какие же все таки жалкие людишки эти крысчане

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)Мастер и Маргарита
 
Цитата
Думаю все мы помним, что вся йухня у нас после крымнаша началась.
Крымский сценарий пытались перенести на Донбасс. Но не всё получилось так как им хотелось.
Цитата
Т.е. чисто крысы.
Крысы не крысы, аллегорий придумать можно много. Люди остаются простыми мирными людьми, они хотят простых человеческих радостей и потребностей. Идеализировать конечно я их не буду, но попробовать понять можно. Общаясь с Крымчанами натыкаюсь на стандартный вопрос "  А что мы могли сделать, если милиция и армия молчали ?" и не все на псевдореферендум ходили. Так что крысы не только среди крымчан, а ху из ху, ещё придёт время, разберёмся
 
Я все понимаю, мол мы не хотели и всё такое, но как говорил мой препод - "осадочек то остался".
Я лично с собой откровенен и мягко говоря очень плохо к ним отношусь, потому как 1.кинули. 2 дали повод начать у нас полную жесть
 
Цитата
Я лично с собой откровенен и мягко говоря очень плохо к ним отношусь, потому как 1.кинули. 2 дали повод начать у нас полную жесть
1. - себя разве что
2 - крымчане в этом случае не при чём
 
Цитата
Общаясь с Крымчанами натыкаюсь на стандартный вопрос "  А что мы могли сделать, если милиция и армия молчали ?" и не все на псевдореферендум ходили. Так что крысы не только среди крымчан, а ху из ху, ещё придёт время, разберёмся
Кто то ещё сомневается, что Крымнаш- это подготовленная заранее за год-два спецоперация ? А референдум на листочках А4 это круто!
 
Цитата
крымчане в этом случае не при чём
яснопонятно :ag:
 
Цитата
Кто то ещё сомневается, что Крымнаш- это подготовленная заранее за год-два спецоперация ?
Думаю не год - два, а с самого начала Россия планировала Крым забрать, а точнее Севастополь. Крым, как довесок, впринципе он России особо не нужен, так для принципа прихватили, а может крымчане сами навязались, россии деваться не куда было.
 
Цитата
яснопонятно
Ты хочешь подтвердить свои слова фактами ?
 
Цитата
Ты хочешь подтвердить свои слова фактами ?

Ну раз уж пошла такая песня, то кто первый начал что-то утверждать, пусть и подтверждает :) Ну это если есть желание заниматься подобной ерундой в такой прекрасный вечер.
А так, если в общем - думаю от этого краткого диалога мое хреновое отношение к иудам лучше не станет
 
Цитата
Ну раз уж пошла такая песня, то кто первый начал что-то утверждать, пусть и подтверждает :)
Мне показалось, что именно ты и начал утверждать что из-за Крыма началась "йухня"  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=665803&postcount=2087
Цитата
Ну это если есть желание заниматься подобной ерундой в такой прекрасный вечер.
Если вечер так прекрасен, зачем писать нісенітеці ? Прекраснее он от этого не стал )))
Цитата
А так, если в общем - думаю от этого краткого диалога мое хреновое отношение к иудам лучше не станет
Дима, ты слишком категоричен... впринципе, как и молодёжь во все времена.
 
Цитата
Крым, как довесок, впринцыпе он России особо не нужен, так для принцыпа прихватили, а может крымчане сами навязались, россии деваться не куда было.
Крымчане не навязались,им навязали по быстрячку,но умело,так на всякий случай.А всякие мели и емели теперь стебутся,типа крымнаш,а вы еби..есь
 
Цитата
Дима, ты слишком категоричен... впринципе, как и молодёжь во все времена.
Ну как бы сказать.. на самом деле я не такой, но по отношению к всяким редискам - тут да, я категоричен.
Ну огорчили они меня своим поступкам - никак не могу им этого простить. Бог простит:)
Цитата
Если вечер так прекрасен, зачем писать нісенітеці ? Прекраснее он от этого не стал )))
Это просто мелкая вечерня рыбалкокомовская заворушка в профильной теме. Льда нет, лящ не клюёт.
Всё нормально:)
 
Цитата
Крымчане не навязались,им навязали по быстрячку,но умело,так на всякий случай.А всякие мели и емели теперь стебутся,типа крымнаш,а вы еби..есь
:Если поднять события тех дней, то был выбран как раз удобный случай для аннексии.
Всё правильно, умело, продуманно, но.... Был и раньше был  делёж черноморского флота, была Тузла, тогда все уже понимали чего нужно России и чего стоит украинская независимость, а так же международное мнение и поддержка.
 
Цитата
:Если поднять события тех дней, то был выбран как раз удобный случай для аннексии.
Всё правильно, умело, продуманно, но.... Был и раньше был  делёж черноморского флота, была Тузла, тогда все уже понимали чего нужно России и чего стоит украинская независимость, а так же международное мнение и поддержка.

Случай то случился,но карты видимо не из той колоды лягли.
 
Цитата

Я лично с собой откровенен и мягко говоря очень плохо к ним отношусь, потому как 1.кинули. 2 дали повод начать у нас полную жесть
Згоден повністю з обома пунктами.
Тіко адресати у нас з тобою-різні.
 
Цитата

А так, если в общем - думаю от этого краткого диалога мое хреновое отношение к иудам лучше не станет

І тута-повністю згоден.
Але,знову-адресати різні...
 
Цитата
Тіко адресати у нас з тобою-різні.
Зато результат одинаковый.
И вообще - можно было бы без загадок выражаться, все таки надо делать скидку на вечер пятницы, тяжелая трудовая неделя, все дела
 
Цитата
Зато результат одинаковый.
И вообще - можно было бы без загадок выражаться, все таки надо делать скидку на вечер пятницы, тяжелая трудовая неделя, все дела

Без проблем.
У тебе-кримчани КИНУЛИ.
У мене-кримчан КИНУЛИ(дякую пастору!).

У тебе- "...дали повод начать у нас полную жесть..."- за подіі в Украіні.
У мене- те ж саме-за життя в Криму(вихідне з пункту рас).

Так-зрозуміліше???
 
Коллеги, зачем нам взаиные обвинения ? Аннексию нужно признать как факт. Правительство должно разработать план возврата, спецслужбы должны разработать на основании этого плана свои тактические шаги. О Крыме последнее время как то даже забыли, если бы не крымские татары, то возможно вопрос бы лёг в дальний ящик и запылился. Кричать что крымчане предатели и крысы не гоже, обвинять тогдашнее зелёное проавительство, которого практически не было тоже не этично. Давайте примем факт и не будем друг друга упрекать. Начинать нужно с России и нею заканчивать. Всё нужно делать по плану.
 
Цитата
Так-зрозуміліше???
Так бы и сразу
 
Цитата
Так бы и сразу

То-по руках???
 
Цитата
Всё нужно делать по плану.

Згоден.
Тіко питань пару:
- де він?
- хто автор?
- хто узгодив?
- термін виконання?

А то,якось виходить,шо-татари.І-без плану,і-без держави...
 
Цитата
Згоден.
Тіко питань пару:
- де він?
- хто автор?
- хто узгодив?
- термін виконання?

А то,якось виходить,шо-татари.І-без плану,і-без держави...
https://www.youtube.com/watch?v=X1iZ6DsiBU0
 
Цитата
То-по руках???

Только после отчета о морской рыбалке)))
 
Цитата
Только после отчета о морской рыбалке)))
Дима, когда мужики предлагают друг другу дружбу и "пот рукам", условий не ставят, вы ж не сторговуетесь ))
 
Цитата
Дима, когда мужики предлагают друг другу дружбу и "пот рукам", условий не ставят, вы ж не сторговуетесь ))

У нас с Серегой сложные взаимоотношения :)
 
Цитата
- де він?
Вот он
Цитата
Так бы и сразу
Цитата
То-по руках???

Первый пункт плана выполнен.
 
Цитата
У нас с Серегой сложные взаимоотношения :)
Дима, брось ты. Не держи на людей злобу и умей помнить добро и забывать зло.
Давай лучше выполнять наш украинский план, который нас объединяет, а не российский, который нас разъединяет.
 
Цитата
Дима, брось ты. Не держи на людей злобу и умей помнить добро и забывать зло.
Я хороший :)
Цитата
а не российский
Мне они никогда не нравились, так что за это можно не беспокоиться:)
 
Цитата
Только после отчета о морской рыбалке)))

Домовились!
Спеціально для тебе-буде!...
 
Цитата
Домовились!
Спеціально для тебе-буде!...
Ну вот, я ж говорил, план работает.:dk:
 
Цитата
У нас с Серегой сложные взаимоотношения :)

"То все-х.йня,то все-до сраки.І та любов,шо за селом...".
 
Цитата
"То все-х.йня,то все-до сраки.І та любов,шо за селом...".
Главное всегда помнить, что  "Я" - последняя буква в алфавите
 
Цитата
Спеціально для тебе-буде!...
Вот это я понимаю дело:) Тем более щас света нет - есть когда порыбачить:)
Цитата
"То все-х.йня,то все-до сраки.І та любов,шо за селом...".
На счет сраки - это мы с Забром в соседней теме обсуждаем))
 
В Крыму нет света,с бензином слышал напряг,все думают об этих проблемах,народ недовольный,все службы недовольны тем что недовольный народ:be: Круговорот недовольства на полуострове:bk:
Пока такая хрень происходит,самый подходящий момент взять "языка":al: Где наши спецслужбы? Берите Царёва:wink: Пусть это будет дипломная работа всего курса академии СБУ:ds:
 
Цитата
На счет сраки - это мы с Забром в соседней теме обсуждаем))
Дима, я вообще то обсуждаю людей с пониженной степенью самооценки, а ты кого ?)))

P.S. В том стишке , конец такой, что всем стоит задуматься, про маки можно опустить..
 
Цитата
Дима, я вообще то обсуждаю людей с пониженной степенью самооценки, а ты кого ?)))
А я никого, я мимо проходил)
 
"У нас концлагерь в Крыму. Пока люди боятся, какие протестные настроения?"
http://fakty.ua/209313-u-nas-konclager-v-krymu-poka-lyudi-boyatsya-kakie-protestnye-nastroeniya

Без слов...
 
Вот такую срань срисовал у педиков с севастопольского форума))
 
Цитата
Вот такую срань срисовал у педиков с севастопольского форума))
Ну почему срань ? Весьма позитивная информация. Гляньте на сумму на которую полиняет Россия  и дату.
Вспоминаю Искусство войны Сунь Цзы, всё как по нотам )))
 
Цитата
Ну почему срань ? Весьма позитивная информация. Гляньте на сумму на которую полиняет Россия и дату.
Вспоминаю Искусство войны Сунь Цзы, всё как по нотам )))

Как по мне, для того, чтоб им подать первую энергию с материка нужно пол Китая согнать на грандиозную стройку. Да и для самой стройки выделение каких то средств с бюджета РФ мало, само строительство затратное как в людских ресурсах, так и технологических... Ладно со стороны материка, там не вырубят, а тут как строить, когда уже сейчас световой день равен 9-ти часам, а погодные условия..., не май месяц... А сами подстанции с РП..., что за 20 дней построят?, да еще соединят Кубань с "мостом" и с линией "симферопольская" уже на полуострове (точнее острове))), ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!
Греют идиоты себя одной фразой М-О-С-Т... ШИЗИКИ....
 
Цитата
Вот такую срань срисовал у педиков с севастопольского форума))
Грубо говоря с 2018 года будет потихоньку налаживаться энергоснабжение?!:ai:
Это официальные данные,а реальные сроки реализации? Ведь день в день никто не сдаст- это понятно. А какой будет курс валют и что вообще РФ ждёт за эти 2 года...
 
Цитата
Как по мне, для того, чтоб им подать первую энергию с материка нужно пол Китая согнать на грандиозную стройку.
Зачем пол Китая ? В Крыму полно безработных.
 
Цитата
Зачем пол Китая ? В Крыму полно безработных.

Так одни же алкаши и наркота)...
 
Цитата
Грубо говоря с 2018 года будет потихоньку налаживаться энергоснабжение?!:ai:
Это официальные данные,а реальные сроки реализации? ..

Учитывая их трудолюбие.... Неприодалимое желание хоть что то но [EMAIL="сп@зд@ть"]сп@зд@ть[/EMAIL]...:ap:
 
Цитата
http://fakty.ua/209313-u-nas-konclag...ye-nastroeniya
«У нас концлагерь в Крыму, а в нем даже единичный протест будет жестоко караться. Пока люди боятся. Какие протестные настроения? Люди в шоке», — цитирует Азар известную крымскую журналистку Лилию Буджурову, в дом которой в начале ноября ворвались два десятка российских омоновцев. (С) - Быдло ДАЛО поставить себя в стойло. Нехай терпилы теперь не вздыхают, а жрут раисю полной ложкой.
 
Цитата
Быдло ДАЛО поставить себя в стойло. Нехай терпилы теперь не вздыхают, а жрут раисю полной ложкой.
Олег, какое оно быдло ? Такое же как и у нас. Оглянись вокруг, одних идеальных людей видишь ?
Простой народ со своими недостатками и потребностями. Большинству эта политика вообще по барабану. Прошло два года и благодаря активистам отключили свет в Крыму и такой резонанс. А что нельзя это было сделать сразу или у Сени и Пастора мозгов не хватило. Что то я сомневаюсь в их глупости. Когда  ВР Крыма захватили и менты стояли в сторонке и курили, когда начали организовывать сепаратистское движение и псевлореферендум народ еще полным быдлом не был, ещё тогда можно было всех сепаров мордой в асфальт положить и не ждать пока всё захватят частные российские подразделения "вежливых людей"
Короче сейчас махать кулаками и что то доказывать бесполезно, нужно грамотно и продуманно последовательно возвращать Крым, без крайностей и надежды на самосознание крымчан, их российскими законами повязали те, кого мы сами впустили в Крым.
 
Цитата

Короче сейчас махать кулаками и что то доказывать бесполезно, нужно грамотно и продуманно последовательно возвращать Крым, без крайностей и надежды на самосознание крымчан, их российскими законами повязали те, кого мы сами впустили в Крым.
Роман, помоему уже бесполезно и его возвращать!
Никто нам его не отдаст, тем более цивилизованным способом! Даже если путлера сметут!
К нашему с Вами сожалению тот лекторат, что сейчас находится в Крыму, которого просто "обманули" - уже ничего не решает! Их развели как котят... И самое плохое это то, что они этого до сих пор не поняли и не желают понимать!
Наше с Вами правительство тоже за два года ничего не предприняло, чтоб "показать" крымчанам насколько они ошиблись! Уровень жизни у нас стремительно падает...
В таких условиях Крым можно вернуть только силой, но кто это сделает, если раша предусмотрительно превратила полуостров в военную базу, напичкав его до отказа своими ВС...
Печально но тут я прав....
 
Цитата
И самое плохое это то, что они этого до сих пор не поняли и не желают понимать!
...
https://www.youtube.com/watch?v=U3hEnNgCzqg
 
Цитата

В таких условиях Крым можно вернуть только силой, но кто это сделает, если раша предусмотрительно превратила полуостров в военную базу, напичкав его до отказа своими ВС...
Печально но тут я прав....

Як варіант.
Зара рашка дограється,шо турки перекриють Босфор(мають законне право-пропускати чи ні)-прийдеться "Москву" та інші шаланди різати та по кускам вивозити повітрям(якшо не позбивають)+трохи порідшає контингент в Сіріі.
На сході шоб китайці стрункими шеренгами пішли на колись рідний Владивосток(Саіду-привіт!),на Курили-японці,на Калінінград-німці,збоку-шведів трохи,фінів,прибалтів і т.д.- щвидко з Криму всіх військових порозкидують,бо удмурти самі в тайгу потікають.
А тут від Турціі по прямій-142 милі(<300 км)-10 хвилин льоту F15...
 
Цитата
Роман, помоему уже бесполезно и его возвращать!
Да и Крым сам не спешит возвращаться.
Цитата
Наше с Вами правительство тоже за два года ничего не предприняло, чтоб "показать" крымчанам насколько они ошиблись! Уровень жизни у нас стремительно падает...
Этот вариант не принимается, он бесперспективный. даже при обалденной жизни в Украине.
Цитата
Никто нам его не отдаст, тем более цивилизованным способом! Даже если путлера сметут!
Не стал бы так категорично утверждать.
Цитата
В таких условиях Крым можно вернуть только силой, но кто это сделает, если раша предусмотрительно превратила полуостров в военную базу, напичкав его до отказа своими ВС...
Отменяется.
Цитата
Печально но тут я прав....
Давайте не будем делать поспешных утверждений.
Цитата
Як варіант.
Она сама развалится )))
 
В Крым выключили свет, в Украину перестали поставлять уголь  и газ. Донецкий уголь контролируют боевики и тоже не хотят продавать Украине уголь.......Стоп !!! Мы что у них уголь покупали ?

Боевики "ДНР" решили полностью перекрыть поставки угля в Украину
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/boeviki-dnr-reshili-polnostyu-perekryt-postavki-uglya-v-ukrainu-531532.html
 
[quote="Забр;665923"].......Стоп !!! Мы что у них уголь покупали ?[/
 
А Шо собственно Вас Роман удивляет? И покупали и покупают, причем эшелонами, так я собственно об этом писал и не раз, и давно...
нет ко мне доверия????
 
Цитата
А Шо собственно Вас Роман удивляет? И покупали и покупают, причем эшелонами, так я собственно об этом писал и не раз, и давно...
нет ко мне доверия????
Иванович, видимо я Ваш пост пропустил.
В СМИ проскакивала информация, что уголь вывозится с государственных  шахт в обмен за заплату шахтёрам, но о коммерческих оборотках с сепарами я не слышал. Может это и есть гибридная война ? С Крымом торговлю я не отрицаю, они по нам не стреляют, но с ДНР, как то не по понятиям, они нам наш уголь, мы им деньги, они по нам среляют, действительно гибридно всё.
 
Цитата
но о коммерческих оборотках с сепарами я не слышал.

Вячеславович, такой факт подтверждаю, все это время шахты работают, уголь отгружается в двух направлениях в Украину и россию скорей всего потом опять в Украину. вот так то.
 
Цитата
Вячеславович, такой факт подтверждаю, все это время шахты работают, уголь отгружается в двух направлениях в Украину и россию скорей всего потом опять в Украину. вот так то.
Воистину слов нет.
Через Россия торгуют, я это слышал, Россия хитрая, берёт у дыныров нормированно и недорого , добавляет свой и поставляет в Украину. В итоге имеет и подъём и свой уголёк реализовует.
 
В обесточенном Крыму стали красть генераторы

http://nr2.com.ua/News/crime_and_accidents/V-obestochennom-Krymu-stali-krast-generatory-112389.html
© HP2

И нахрена им те генераторы, если бензина не будет ?
 
Цитата
И нахрена им те генераторы, если бензина не будет ?
Педали будут крутить:bj:
 
Цитата
Педали будут крутить
Та не, Дима, такой генератор как скоммуниздили педалированием не раскрутишь, это разве что группой велосипедистов




Итого делаем вывод:  генераторы в Крыму тырят велосипедисты группой лиц по предварительному сговору ))
 
Цитата
это разве что группой велосипедистов
Ну а почему бы и нет? Сели и вперёд. Как там у них... хоть камни с неба?
 
Цитата
Как там у них... хоть камни с неба?
Этого им только нехватало
 
Цитата
Как там у них... хоть камни с неба?

 
Цитата
Этого им только нехватало
Я об этом
 
 
Цитата
Я об этом
Я в курсе Дима, этот плакат видел раньше.
 
Цитата
Я в курсе Дима, этот плакат видел раньше.

Я ше в серпні прошлого року викладав-  https://www.rybalka.com/office/albums/
 

__
 
Цитата
Я ше в серпні прошлого року викладав-  https://www.rybalka.com/office/albums/

Серега,  я чет тебя не понял:be:
 
Цитата
Серега,  я чет тебя не понял:be:
А как я не понял:bj:
 
В социальных сетях высмеяли самопровозглашенного главу аннексированного Крыма Сергея Аксенова, заявившего, что обесточенную Керчь согреют мегаватники.
      Слова Аксенова опубликовало РИА Новости.
      "Это вопрос номер один. Часть генераторов, которые придут через  паромную переправу, будут размещены в Керчи, это в первую очередь. Это  будут как генераторы малой мощности, так и мегаватники", — сказал  Аксенов.
      В социальных сетях заявление Аксенова о "мегаватниках" подняли на смех.
      "Один мегаватник управляет 1000 киловатников! А киловатник, в свою очередь, — 1000 ватников! Учитывая, что население Крыма — около 2 миллионов, им хватит 2 мегаватника. Я правильно посчитал?" — пишет блогер Денис Саква на своей странице в Facebook.
 
Цитата
Я ше в серпні прошлого року викладав-  https://www.rybalka.com/office/albums/
Протестую.:bj:
 
Цитата
А как я не понял
Ну а я совсем в шоке.))))) Это ж моЁ.)))
 
Дык по его ссылке попадаю к себе в альбомы:dm: Че за фигня?
 
Цитата
Дык по его ссылке попадаю к себе в альбомы:dm: Че за фигня?
Ааааааа,вот как?:bk: А я по той ссылке к себе в альбом?:be:
 
Это что получается, каждый попадает к себе в альбомы?
Хаккер ты ялтинский, ты что же натворил?!:da:
 
Цитата
Дык по его ссылке попадаю к себе в альбомы Че за фигня?
Ааа,так это каждый в свой альбом попадает? Сережа видать постигает аза хакерства.)))
 
Шось там в Ялте нечистое происходит:ap:
 
Цитата
Сережа видать постигает аза хакерства.)))
И это еще не прошло и недели без света. А что будет через месяц?
 
Цитата
Шось там в Ялте нечистое происходит:ap:
А вот что:

http://taymnews.blogspot.com/2015/11/blog-post_173.html
 
Раз Сереги с нами нет
значит выключили свет
:bj:
 
Цитата
Раз Сереги с нами нет
значит выключили свет
:bj:

Думаю хуже, отключили и мобильную связь с интернетом.
 
Цитата
отключили и мобильную связь с интернетом.
лихтричество всем нужно, и интернетам, и мобилам :)
 
Цитата
Раз Сереги с нами нет
значит выключили свет
:bj:
5+++++

 
Та не, Серёгу фсбшники пасут или отключили.:al:
 
Цитата
Та не, Серёгу фсбшники пасут или отключили.
На самом деле все проще - он тут вчера обещал отчет о рыбалке - сейчас наверное на побережье пакует торбу по-тёмному :)
 
Цитата
Та не, Серёгу фсбшники пасут или отключили.:al:
Та нет,он же не руЦьком пишет,а на нашем они не понимают.))))
 
Цитата
Раз Сереги с нами нет
значит выключили свет
А за ним и интернет?
Нет.... Отлучился в туалет.:ab:
 
Ох и написАли тут:ap: Сергей вернётся и пока все это перечитает...снова выключат свет:ag:
 
Цитата
А за ним и интернет?
Нет.... Отлучился в туалет.
Может да, а может нет
Когда включат - даст ответ:ag:
 
Цитата
Серега,  я чет тебя не понял:be:

Цитата
А как я не понял:bj:
Такс. Проведем маленький ликбез. Взгляните внимательней на адрес ссылки https://www.rybalka.com/office/albums/
Это адрес "моего кабинета"(offiice) и альбомов(albums), находящихся в этом "моем кабинете". У всех пользователей этот адрес одинаковый. Так что абсолютно ничего сверхъестественного нет. Сергей дал ссылку из своего кабинета, а не со своей страницы. Ищите тут http://sersh.rybalka.com/ :bf:

P.S. Вот так, из-за банального незнания вопросов появляются религии, которые обрастают сектами, которые в итоге приводят к путену - порождению невежества.:dp:
 
Просто так получилось,что думая и обсуждая эту тему,Сергей вдруг даёт такую ссылку,вот и удивились:bk: Чуть-чуть невнимательности + время позднее:db:
 
Цитата
Та не, Серёгу фсбшники пасут или отключили.:al:
Не будите лихо, пока оно тихо. Там идиоты эти и так на пределе.
 
Шановне панство,вибачаюсь,вчора  не те натицяв!
Альбом від прошлого року серпня місяця тута-  http://sersh.rybalka.com/photo/view/15780/

Перепрошую.
 
Цитата
Раз Сереги с нами нет
значит выключили свет
:bj:

Дімон був абсолютно правий-вчора світло рубанули десь біля 23- і...
 
Цитата
Шановне панство,вибачаюсь,вчора не те натицяв!
Шановее панство вчора попадало кожен на свою сторінку и каждый чось сразу думав, шо ты выложил его альбомы. Потом шановнэ панство заговорило стихами, в конце напали приступы тревоги за твою судьбу на оккупированной территории и все разошлись с тяжёлыми мыслями о том, что кляті москали нащадка Остапа Вышни замордували. Рад видеть тебя Серёга в здравии и без кайданов ))
 
Цитата
Рад видеть тебя Серёга в здравии и без кайданов ))

Дякую,і тобі-не хворати!
 
Цитата


P.S. Вот так, из-за банального незнания вопросов появляются религии, которые обрастают сектами, которые в итоге приводят к путену - порождению невежества.:dp:
Блестящее теоретическое обоснование аксиомы "Ученье свет, а неученье тьма'":bf:
ПС Весьма актуально в свете последних событий в Крыму.
 
Цитата
Блестящее теоретическое обоснование аксиомы "Ученье свет, а неученье тьма'":bf:
ПС Весьма актуально в свете последних событий в Крыму.
Можно перефразировать - "ученье свет, а не ученье путин", хотя в интернетах уже ходит "ученье свет, а не ученье Крым".:cy:
 
Цитата
Можно перефразировать - "ученье свет, а не ученье путин", хотя в интернетах уже ходит "ученье свет, а не ученье Крым".:cy:

Ну я бы пошел дальше .Просвещение свет.И вполне возможно что факел татарских сердец осветит путь бредущим во мраке.Но есть опасность.Вата :ds:сильно воспламеняющееся вещество.Многие могут пострадать Я бы сказал тупо сгореть:ap:
 
Чтобы не дай Бог,не стукнуло в голову прозрение.



А это,если не ошибаюсь Ялта.  Если ошибся,Сергей поправит.

 
Из Крыма срочно вывозят зерно


http://rusjev.net/2015/11/28/iz-kryima-srochno-vyivozyat-vse-zerno/
 
Цитата
Чтобы не дай Бог,не стукнуло в голову прозрение.



А это,если не ошибаюсь Ялта.  Если ошибся,Сергей поправит.


Не Ялта,скоріш за все-Керч...
 
Путин призвал не торопиться с вводом энергомоста в Крым
http://hvylya.net/news/digest/putin-prizval-ne-toropitsya-s-vvodom-energomosta-v-kryim.html

Видно ждёт антиукраинской реакции крымчан. Планируют видимо, что народ направит свой гнев на Украину, которая по их мнению  должна была обеспечивать потребности Крыма. А попросту видно Россия не хотела тратится на акннексированную нею территорию и за счёт Украины планировала сэкономить деньги, Украины в виде недороссии, за счёт взбунтовавшихся  южных и восточных областей. Но не вышло, план дал течь, теперь сидят ломают голову как выкрутиться из блэкаута.
 
Цитата
Путин призвал не торопиться с вводом энергомоста в Крым
http://hvylya.net/news/digest/putin-prizval-ne-toropitsya-s-vvodom-energomosta-v-kryim.html

Видно ждёт антиукраинской реакции крымчан. Планируют видимо, что народ направит свой гнев на Украину, которая по их мнению  должна была обеспечивать потребности Крыма. А попросту видно Россия не хотела тратится на акннексированную нею территорию и за счёт Украины планировала сэкономить деньги, Украины в виде недороссии, за счёт взбунтовавшихся  южных и восточных областей. Но не вышло, план дал течь, теперь сидят ломают голову как выкрутиться из блэкаута.
Не, нифига!
Скорее он прекрасно понимает, что это нереальный проект в отведенных сроках!
 
Цитата
Не, нифига!
Скорее он прекрасно понимает, что это нереальный проект в отведенных сроках!
Даже если понимает, то об этом не говорят, в любом случае улыбаются и машут ручками, что бы делать вид, что всё под контролем. Под контролем то под контролем, но они что, думали, что с Украины будут постоянно ток  качать ? Северокрымский канал должен был заставить задуматься. А может всё таки проект недороссия не так уж плотно закрыт и в ближайшее время могут подложить  какую нибудь гадость. Кабель  и мост зимой никто строить и прокладывать не будет, даже китайцы.
 
Тока не ржать ))

В Госдуме появилась идея, как обеспечить Крым электричеством
Источник: http://replyua.net/news/politika-v-mire/rossiya/18401-v-gosdume-poyavilas-ideya-kak-obespechit-krym-elektrichestvom.html
 
Цитата
Тока не ржать ))

В Госдуме появилась идея, как обеспечить Крым электричеством
Источник: http://replyua.net/news/politika-v-mire/rossiya/18401-v-gosdume-poyavilas-ideya-kak-obespechit-krym-elektrichestvom.html
Да зачем им электричество, главную проблему ведь решили: На площадях во всех городах стоят мобильные телевизоры, по которым можно посмотреть канал киселева и послушать путина.:dm:
"http://replyua.net/news/politika-v-mire/rossiya/18401-v-gosdume-poyavilas-ideya-kak-obespechit-krym-elektrichestvom.html"
 
Цитата
Да зачем им электричество, главную проблему ведь решили: На площадях во всех городах стоят мобильные телевизоры, по которым можно посмотреть канал киселева и послушать путина.
То им дозы вливают, что бы не прозрели, а то чего доброго разморозятся и начнут думать.
 
Цитата
Кабель  и мост зимой никто строить и прокладывать не будет, даже китайцы.
https://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaqMLg
 
Цитата
Путин призвал не торопиться с вводом энергомоста в Крым
http://hvylya.net/news/digest/putin-prizval-ne-toropitsya-s-vvodom-energomosta-v-kryim.html

Видно ждёт антиукраинской реакции крымчан. Планируют видимо, что народ направит свой гнев на Украину, которая по их мнению  должна была обеспечивать потребности Крыма. А попросту видно Россия не хотела тратится на акннексированную нею территорию и за счёт Украины планировала сэкономить деньги, Украины в виде недороссии, за счёт взбунтовавшихся  южных и восточных областей. Но не вышло, план дал течь, теперь сидят ломают голову как выкрутиться из блэкаута.
Интересно не только то, как они доставят электричество по территории полуострова. Интересно так же, где они это электричество возьмут. Видимо, у Кубани. Представляю, как кубанцы обрадуются - у них и без того с электричеством не всегда всё хорошо.
 
Цитата
Интересно не только то, как они доставят электричество по территории полуострова.
Будут где то подключаться к имеющимся ЛЭП или тянуть свою линию, опять же потребует времени, материалов и немалых денег.
Цитата
Интересно так же, где они это электричество возьмут.
Затрудняюсь сказать, так как незнаком с российской электроцентралью, предполагаю, что снимут электроэнергию с Армавирской и Краснодарской ТЭЦ.
Цитата
Видимо, у Кубани.
Других вариантов нет,
Цитата
Представляю, как кубанцы обрадуются - у них и без того с электричеством не всегда всё хорошо.
Узнать бы их мнение, но думаю будут не в восторге.

С моей точки зрения, как неспециалиста, а простого обывателя, у России выхода, во всяком случае в этом году нет. По любому нужно будет или договариваться с Украиной или поднимать канетель в Херсонской обл.Уже идут попытки в СМИ представить Херсонскую область как нестабильный район. Думаю наши это понимают, что бы не вышла реакция с опозданием.
 
Цитата
Других вариантов нет,
Почему нет?! Третий реактор в этом году запущен, сейчас работает на 60% мощности... В следующем планируют четвертый..., правда от полуострова до АЭС 400км...  по любому тянуть надо...
 
Цитата
Третий реактор в этом году запущен, сейчас работает на 60% мощности...
Это где реактор ?
Цитата
Почему нет?!
Возможно есть ещё варианты, но пока лично я их не вижу. Подводные лодки не предлагать ))
 
Я не знаю брехня це чи ні , але мій товариш служив у Владивостоці на атомному підводному човні, так казав що човен спокійно забезпечував єлектрикою невелике місто.
 
Цитата
Я не знаю брехня це чи ні , але мій товариш служив у Владивостоці на атомному підводному човні, так казав що човен спокійно забезпечував єлектрикою невелике місто.
Почему бы и нет. Но есть несколько вопросов Сколько атомных подлодок нужно нагнать для обеспечения Крыма в необходимых объёмах и кто их пропустит через Босфор ?
Идея утопическая, её придумали то ли для самоуспокоения, то ли от безнадёги.
 
Все залежить від потужності яку виробляє човен, все ж таки атомній реактор. А хто пропустить , мабуть кому треба той і пропустить. Зараз таке в світі робиться що скажи мені це років п"ять назад , я би говорив що ту людину треба закрити у божевільню
 
Цитата
А хто пропустить , мабуть кому треба той і пропустить.
Обычно турки пропускали, но что то мне подсказывает, что они могут именно российские, тем более атомные подлодки и не пропустить, а по степям подлодки даже атомные не ходят ))

P.S. И ещё,  параноик бы сказал, что россияне специально спровоцировали отключение электричества в Крыму, что бы протянуть в Черное море ядерные подлодки, всё таки в реалиях гибридной войны, на определённом этапе атомное оружие может пригодиться. Третья мировая идёт медленно, но уверенно, кто этого не заметил, может считать себя не параноиком, но и реалистом тоже считать себя не должен.
 
Цитата
Я не знаю брехня це чи ні , але мій товариш служив у Владивостоці на атомному підводному човні, так казав що човен спокійно забезпечував єлектрикою невелике місто.
Мужики,ну не уподобляйтесь тупым кацапам.Какие подводные лодки?Ее реактор может и обеспечит небольшой городок,но при условии если отключить на лодке опреснители воды для охлаждения реактора.
 
Цитата
Мужики,ну не уподобляйтесь тупым кацапам.
Почему сразу "тупые кацапы" ? Сейчас можно чего хочешь ожидать )))
Сегодня фантастика, завтра реальность ))
 
Кремль назначил нового куратора войны на Донбассе с идеологией "можно и врезать Украине"
http://www.ostro.org/general/society/news/487333/

Вот например такая инфа. Можно сказать, что события в Донбассе и не только, могут начать новый виток. Посчитают что выгоднее, какой то виртуальный кабель тянуть в Крым или захватить юг Украины. Фантастика ?
 
Цитата
Это где реактор ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0­%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1
 
Цитата
Ее реактор может и обеспечит небольшой городок,но при условии если отключить на лодке опреснители воды для охлаждения реактора.
+ нужно учитывать, что реактор - генератор тепла, а тепло еще нужно преобразовать в эл. энергию и ИМХ-уется мне, что в подлодке не все тепло в эл. энергию преобразовывается, т.е. нужно учитывать мощность генераторов на подлодке...кроме того, далеко не факт, что генераторы на подлодке выдают стандартные 220/380/3000/6000 и т.д. вольт 50 Герц (я думаю там 400-600 Герц)...т.е. без промежуточного преобразователя не обойтись...ну или гнать по трубам теплоноситель от реактора к какой-нить ТЕЦ (хотелось-бы на это посмотреть....гггг)...
 
Цитата
+ нужно учитывать, что реактор - генератор тепла, а тепло еще нужно преобразовать в эл. энергию и ИМХ-уется мне, что в подлодке не все тепло в эл. энергию преобразовывается, т.е. нужно учитывать мощность генераторов на подлодке...кроме того, далеко не факт, что генераторы на подлодке выдают стандартные 220/380/3000/6000 и т.д. вольт 50 Герц (я думаю там 400-600 Герц)...т.е. без промежуточного преобразователя не обойтись...ну или гнать по трубам теплоноситель от реактора к какой-нить ТЕЦ (хотелось-бы на это посмотреть....гггг)...
Серёга, смотри, как бы тебя россияне не похитили, с такими познаниями ты им пригодишься :ap:
Осталось дело за малым, протащить подлодки незаметно от турков. :al:
И нужно же было такому случиться с самолётом в самый ответственный момент ... :bk:
 
Цитата
(хотелось-бы на это посмотреть....гггг)...
Ну и все свои десять рабочих лодок снять с боевого дежурства и переправить в Крым....)))
 
Цитата
Ну и все свои десять рабочих лодок снять с боевого дежурства и переправить в Крым....)))
Их у них всего 10 ??? Я думал больше. Но думаю для Крыма хватит и четырёх. Экономия будет не лишней, всем разрешат по лампочке зажигать вечером на час.
Интересно, куда они воду с охладителей сливать будут ?
 
Крымчане просят Порошенко провести референдум возвращении АРК в состав Украины
http://glavcom.ua/news/344114.html

Ну вот, теперь  и подлодки не понадобятся.
 
"Руководство" Крыма запретило выдавать электрогенераторы военкоматам
http://vchaspik.ua/proisshestviya/357153rukovodstvo-kryma-zapretilo-vydavat-elektrogeneratory-voenkomatam

Опаньки !!!
А это уже интересный поворот )))
 
Цитата
Серёга, смотри, как бы тебя россияне не похитили, с такими познаниями ты им пригодишься

да какие познания? школьный курс физики 8 класса...

ЗЫ: это если я не отстал от жизни и какие-нить супер-пупер нанотермопреобразователи не придумали...
 
Цитата
Крымчане просят Порошенко провести референдум возвращении АРК в состав Украины
http://glavcom.ua/news/344114.html

Ну вот, теперь и подлодки не понадобятся.

Что то у них энтузиазма поубавилось!!!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&sid=7b84586aea6c16af80f98d5dcd89fe21&start=9625­
 
Цитата
да какие познания? школьный курс физики 8 класса...
Да, да... вспоминаю, как раз в второй четверти изучали устройство ядерных реакторов, а в третьей четверти, их применение в подводных лодках четвёртого поколения )))
 
sershyalta,  Сережа,есть ТЕМА, подкинь там в Ялте,кому надо. )))
http://novapressa.blogspot.com/2015/11/blog-post_545.html
 
Цитата
Их у них всего 10 ??? Я думал больше. Но думаю для Крыма хватит и четырёх. Экономия будет не лишней, всем разрешат по лампочке зажигать вечером на час.
Интересно, куда они воду с охладителей сливать будут ?

Сам атомщик по образованию, у каждой атомной станции есть пруд охладитель(водохранилище), без него ни как, если будут с атомных лодок искричество давать, пипец Чёрному морю, на АЭС , три контура водяного охлаждения, на лодке места мало, думаю там будет два, так что изотопы в море гарантированы, а там и новые виды рыб(мутантов) должны появиться.
 
Цитата
Что то у них энтузиазма поубавилось!!!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&sid=7b84586aea6c16af80f98d5dcd89fe21&start=9625­
Да,поубавилось понтов:bf: У многих проблемы не только со светом,но и отоплением,газом. Так это ещё не зима!:do: Посмотрим,что будет дальше...
 
Цитата
Да,поубавилось понтов:bf: У многих проблемы не только со светом,но и отоплением,газом. Так это ещё не зима!:do: Посмотрим,что будет дальше...

Да, пока погодка им на руку... Хотя 3 и 4 -го померзнут, интересно тогда их "песню" послушать...
 
Цитата
Посмотрим,что будет дальше...

А нічого не буде , Україна вмикне їм світло, всі будуть дуже обурені рівно три дні і знову про все забудуть , бо нам підкинуть нову тему для обговорення. Ви про Савченко коли останній раз чули?????
 
Цитата
Что то у них энтузиазма поубавилось!!!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&sid=7b84586aea6c16af80f98d5dcd89fe21&start=9625­
Из этого севастопольского форума: "...у нас ПОДРЯД 15 часов света не было! А за сутки оно отсутствовало 21,5 часа. Так что...
Накатала жалобу в приемную президента на местные власти. Предлагаю каждому сделать так же."  - Интересная страна "великая Россия", когда в Ханты-мансийске прорывает канализацию, то не ищут сантехника чтобы починить, а все пишут письма-жалобы Путину на руководство ЖЕКа. А Путин сидит и читает мешки с письмами...:ap:
 
Операция «Нельзя отказывать народу».
 
Цитата
Из этого севастопольского форума: "...у нас ПОДРЯД 15 часов света не было! А за сутки оно отсутствовало 21,5 часа. Так что...
Накатала жалобу в приемную президента на местные власти. Предлагаю каждому сделать так же." - Интересная страна "великая Россия", когда в Ханты-мансийске прорывает канализацию, то не ищут сантехника чтобы починить, а все пишут письма-жалобы Путину на руководство ЖЕКа. А Путин сидит и читает мешки с письмами...:ap:

Да там действительно катастрофа и люди начинают понимать, что "руський мирь" их киданул...
И это Севастополь... А что говорить о др. поселках...
 
Цитата
Да там действительно катастрофа и люди начинают понимать, что "руський мирь" их киданул...
И это Севастополь... А что говорить о др. поселках...
Ну все правильно, где же еще можно прозреть, как не в кромешней тьме.:bk:
 
Цитата
Ну все правильно, где же еще можно прозреть, как не в кромешней тьме.:bk:

Им бы еще системы телекоммуникаций обрезать для полного счастья, хотя тогда откуда мы узнаем как им там весело...:dn:
(СЕРЕГА ПРОСТИ))))
 
Цитата
Да там действительно катастрофа и люди начинают понимать, что "руський мирь" их киданул...
И это Севастополь... А что говорить о др. поселках...
Не поймут никогда, мышеловка захлопнулась, теперь их умами управляет киселёвосоловьёвская пропаганда брехни. Говорят террористы подорвали опоры, президент не управляет страной, большинство за россию... Или такое промывание мозгов почти во всех СМИ http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201511100758-o7hp.htm
 
Цитата
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201511100758-o7hp.htm

ОГО загнули:)
А по поводу Крыма, я тоже уже все чаще склоняюсь к тому, что им что либо говорить бесполезно, там в головах сплошная ,,,ОПА!
 
Цитата
ОГО загнули:)
А по поводу Крыма, я тоже уже все чаще склоняюсь к тому, что им что либо говорить бесполезно, там в головах сплошная ,,,ОПА!
Ну так вместо детсадов, курсируют телевизоры-генераторы по улицам... понятно для чего... Без пропаганды не будет страны...
 
Открыл новости руссоСМИ прочитал… .
«Севастопольцы в разгар ЧС и энергоблокады танцуют под открытым небом. Все выходные народ веселился всем украинским диверсантам назло. Началось все с того, что местный житель принес дизель-генератор на Приморский бульвар. Включили аппаратуру, музыку, поднянулся народ... и понеслась!»

Зашел на севастопольский форум… таки понеслось.
 
Цитата
Ви про Савченко коли останній раз чули?????

Особисто я-сьогодні зранку(ліхтрічество було),товарищ сцилочку скинув.
Раджу подивитись-людина правду каже-   http://1vib.co.ua/index.php/uk-ua/podiia/item/islyamov-okkupanty
 
Цитата
Им бы еще системы телекоммуникаций обрезать для полного счастья, хотя тогда откуда мы узнаем как им там весело...:dn:
(СЕРЕГА ПРОСТИ))))

Та без образ!
Повторюсь-я ше прошлим літом в цій темі чи десь в іншій казав-треба рубати на хер все зразу...
 
Цитата
Ну так вместо детсадов, курсируют телевизоры-генераторы по улицам... понятно для чего... Без пропаганды не будет страны...

Дик в фільмах про ВВВ теж бачив-німці іздили по вулицях на машинах з гучномовцями і теж мізки полоскали.
Тіко ТВ тоді ще не було...
 
Хотелось бы услышать Kokorev, Sergejj, и им подобных - как им там сейчас? Задают ли они вопрос великому путину (а в простонародье [EMAIL="х@йлу"]х@йлу[/EMAIL]), почему же ты за два года нихрена не сделал???
 
Скажу за свій будинок.
Лягали спати уже сьогодні близько 1-і ночі- не було.
Встали зранку-було.
Десь  в 11-00- вимкнули до 14-і.
З 17-і до 23-і- не було.
Зараз-поки є...
 
Зато СТАБИЛЬНОСТЬ!
 
Цитата

Зашел на севастопольский форум… таки понеслось.
Я читал по типу этого - одна ватница ходила к подруге, потому что у той свет не выключали. В итоге заявила - что за нах!... теперь обе сидят во тьме.:cz:
 
А где интересно Che_Guevarа?! Наверно на материк слинял умник.... Кстати, любитель Турции)
 
Цитата
А где интересно Che_Guevarа?!
Его ник не соответствует образу.
 
Цитата
Его ник не соответствует образу.
Севастопольские цыгане, они такие! :bj:
 
Ще трохи конкретики від толковоі людини

*********m.youtube.com/watch?v=2iFqlvrvcFM
 
Звернув увагу-останнім часом на російському " синоптику"...
http://sinoptik.com.ru/погода-ялта - Ялта, Украина, АР Крым
Чого б так???
 
Цитата
Звернув увагу-останнім часом на російському " синоптику"...
http://sinoptik.com.ru/погода-ялта - Ялта, Украина, АР Крым
Чого б так???
А до этого было написано Россия?
Хмм.......Вывезли с Крыма много всего ценного из музеев. Твари!:aq: Кто-то упоминал даже,что в Эрмитаже появилось:al: Зерно вывозят,как свидетельствуют очевидцы.
 
Цитата
Зерно вывозят,как свидетельствуют очевидцы.
Немного проясню касательно вывоза зерновых.
Здесь ларчик открывается просто.
В Крыму традиционно выращивают ячмень и пшеницу. Полуостров потребляет меньше, чем выращивает и обычно остальное зерно шло(идет) на экспорт.
Из-за санкций вывоз зерновых из портов Крыма невозможен (заход судов в порты, документальное оформление груза).  По этой причине и везут его за территорию Крыма, чтобы потом погрузить на суда в российских портах.
 
Догадки и гадание на "кофейной гуще", но все же:
http://uapress.info/ru/news/show/107423?_utl_t=fb
 
Цитата
Немного проясню касательно вывоза зерновых.
Спасибо:dh:
 
Цитата
Севастопольские цыгане, они такие!
Хлопец он вроде неплохой, как человек, но сепар, а это перечёркивает все его остальные положительные стороны.
И Вы правильно заметили, что как россиянин он ближе к романской группе относится, чем к славянской, но это другой разговор, как аватарку и Родину не меняй, но русским от этого не станешь, да и россияне не все русские, большинство даже нерусские, по этому простительно.
Думаю он почитывает наш форум, в частности эту тему и прочитав мой пост не сочтёт за обидный, так как горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Интересно, как он там, всё таки когда то было много общего и не безразлична его судьба.
 
Цитата
Немного проясню касательно вывоза зерновых.
Фермеры на торг в россию вывозят, видимо у них сейчас там пик цены. Ничего политического лично я в этом не вижу. В приказном порядке продавать, а тем более вывозить зерно не получится. Во первых каждый фермер сам себе режисёр, во вторых сам по себе вывоз зерна ни о чём не говорит. Стандартный бизнес,   для политизации конечно можно на этом устроить панику, но мелковат заплыв. Другое дело когда неурожай или фермеры забьют на работу, но сейчас такие сорта пшеницы, что даже в жестких климатических условиях и то дадут урожай, хоть и небольшой, а не работать фермера заставить невозможно, у него люди, техника, да и в крови заложено хлеб сеять.
 
Цитата
Догадки и гадание на "кофейной гуще", но все же:
http://uapress.info/ru/news/show/107423?_utl_t=fb
Оооо..... какой прогноз !!! Но.... слишком трагичный)))
Всё будет проще. Россия будет носиться с Крымом как дурень с писаной торбой, пока не дойдёт даже до самых тупорылых крымнашевцев, что дальше они его не потянут.  В итоге что бы не обосраться, Путин создаст такие условия жизни крымчанам, что они сами завоют и свалят вместе с полуостровом назад в Украину, а Россия для проформы его пожурит, да и вздохнёт с облегчением, а Путин в своих мемуарах напишет, как они для Крыма старались, а он неблагодарный это не оценил.
Да, а Севастополь всё таки Россия за собой оставит , скажем так придумает какой то ход конём, типа  сервитута на 99 лет или типа того.
 
Цитата
Ще трохи конкретики від толковоі людини
Скажем так, не все можно охарактеризовать только крестиками ноликами. Есть ещё другие виды настольных и  подстольных игр о которых мало кто говорит.
Кстати, почему Гаагский суд не вынес решения о выплате россией Украине материальных компенсаций за использование полезных ресурсов Черного моря и черноморского шельфа, а так же имущества и нефтедобывающего оборудования. Была ли заява ?
Украина хочет вернуть свое имущество, захваченное во время аннексии Крыма
http://korrespondent.net/ukraine/3444184-ukrayna-khochet-vernut-svoe-ymuschestvo-zakhvachennoe-vo-vremia-anneksyy-kryma
Хотела и что ?
 
Вова Путин. «Крым- дорога к триумфу или фильм из прошлого- планы на будущее».
https://www.youtube.com/watch?v=Ht-ND7GN-WM
 
Севастопольский форум он такой... :ap:
 
Цитата
Севастопольский форум он такой... :ap:

Мне одному с "фастовчанином" захотелось повстречаться?))
 
Цитата
Севастопольский форум он такой... :ap:
Ты уже ходил сегодня на Днепр за водой? Не ходи, там Правый Сектор канистры отбирает. :al:
 
Цитата

Украина хочет вернуть свое имущество, захваченное во время аннексии Крыма
http://korrespondent.net/ukraine/3444184-ukrayna-khochet-vernut-svoe-ymuschestvo-zakhvachennoe-vo-vremia-anneksyy-kryma
Хотела и что ?

Рік пройшов з тоі публікаціі.
Теж хочу спитати-і шо???
 
Цитата
Ще трохи конкретики від толковоі людини

Честь и хвала крымскотатарскому народу!
Если бы наши идиоты хотя бы так мыслили(((
 
Цитата
Ты уже ходил сегодня на Днепр за водой? Не ходи, там Правый Сектор канистры отбирает. :al:
Вот только не нужно ля-ля!!! Я сегодня ЛИЧНО набирал воду в Гидропарке и ничего мне ПС не сделал, так посмотрели искоса, но не тронули...
 
Цитата
Вот только не нужно ля-ля!!! Я сегодня ЛИЧНО набирал воду в Гидропарке и ничего мне ПС не сделал, так посмотрели искоса, но не тронули...
КАК?!?!? Даже визитку Яроша не дали?!?!?
 
Цитата
Теж хочу спитати-і шо???
Наверное ждут контрибуции ))
 
Цитата
КАК?!?!? Даже визитку Яроша не дали?!?!?
А что кстати у нас в Полтаве ? Метро остановилось или трамваи не ходят, или снег выпал  ? )))
Я только что выключил ненужный свет , так что сижу практически в темноте, если не считать компа и настольной лампы, да и ещё холодильника и стиральной машины, две зарядки в розетке, всё лень вытащить. В Украине атомных подлодок нет, так что нужно экономить ток, пойду отключу )))
 
Цитата
Вот только не нужно ля-ля!!! Я сегодня ЛИЧНО набирал воду в Гидропарке и ничего мне ПС не сделал, так посмотрели искоса, но не тронули...
Ну я сам еще не ходил, мне друг из Фастова рассказывал. Я ночи жду, по дороге хочется еще и помародерствовать.:bk:
 
И зачем теперь пупкину Крым? Зачем Севастополь? Эрдоган прикрыл проливы. Черное море превратилось для пупкина черным озером...
 
Цитата
И зачем теперь пупкину Крым? Зачем Севастополь? Эрдоган прикрыл проливы. Черное море превратилось для пупкина черным озером...

Дик  для русовати. Собіратєль він земель... ітіть його в коромисло :db:.
 
Цитата
И зачем теперь пупкину Крым? Зачем Севастополь? Эрдоган прикрыл проливы. Черное море превратилось для пупкина черным озером...
Наверно пупкин хочет прорубить с юга окно в Европу Жопу.....:wink:
 
Цитата
А что кстати у нас в Полтаве ? Метро остановилось или трамваи не ходят, или снег выпал ? )))

снег выпал....и асфальт кладут...наверна очередную ветку метро закопали...
 
Цитата
снег выпал....и асфальт кладут...наверна очередную ветку метро закопали...

у мну дом на склоне, сейчас наблюдаю открытие слета любителей летней резины....:ap:

но красивооо....снег валит....1 декабря....четко по календарю...

ЗЫ: сорри за оффтопик...:bk:
 
"Нам не важно, какой мы нации, мы одной многонациональной русской нации" (с) няш-мяш )))
*********www.youtube.com/watch?v=G-lzerVUNSQ
 
Цитата
у мну дом на склоне, сейчас наблюдаю открытие... :bk:
Не завидую))). В Киеве обвалилась часть жилого дома. http://news.liga.net/news/capital/7538211-v_kieve_obvalilas_chast_zhilogo_doma_iz_za_opolznya_foto.htm Почему пишу в этой ветке, дом строил Владимир Андреевич Константинов из Крыма .
 
Цитата
Не завидую))). В Киеве обвалилась часть жилого дома. http://news.liga.net/news/capital/7538211-v_kieve_obvalilas_chast_zhilogo_doma_iz_za_opolznya_foto.htm Почему пишу в этой ветке, дом строил Владимир Андреевич Константинов из Крыма .

Дик нічого вдивительного нема.
Спілкувався з багатьма людьми,які в "консолі" купили квартири-задоволених не бачив.
А одна знайома з Севастополя на стадіі початку будівництва "купила" пентхауз - ледве змогла забрати гроші,благо іі одногрупник на той момент був міністром юстиціі Украіни...
 
Цитата
"Нам не важно, какой мы нации, мы одной многонациональной русской нации" (с) няш-мяш )))
*********www.youtube.com/watch?v=G-lzerVUNSQ

Ця дибілоідка забула назвати основну народність-іпануті...
 
Цитата
Дик нічого вдивительного нема.
Спілкувався з багатьма людьми,які в "консолі" купили квартири-задоволених не бачив.
А одна знайома з Севастополя на стадіі початку будівництва "купила" пентхауз - ледве змогла забрати гроші,благо іі одногрупник на той момент був міністром юстиціі Украіни...
А Ляшко не смог забрать, первый взнос так и пропал. *********www.youtube.com/watch?v=K-CKcIGPXC0
 
Цитата
Не завидую))). В Киеве обвалилась часть жилого дома.

у мну дом немножко не такой :)
 
Цитата
А где интересно Che_Guevarа?! Наверно на материк слинял умник.... Кстати, любитель Турции)
может уже туда и дернул- строить там "руский мир"..:al:
 
Цитата
может уже туда и дернул- строить там "руский мир"..:al:

Не думаю.
Бачились здесь в квітні,літом розмовляли по телефону...
 
http://politolog.net/russia/konstantin-borovoj-kogda-ukraine-otklyuchali-gaz-nikto-v-rf-ne-govoril-o-zamerzayushhix-detyax/
 
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106511913439232.html#comments/c106511913439232/page/1
Скиньте кто-нибудь на крымский форум, пусть комментарии почитают)))
 
Цитата
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106511913439232.html#comments/c106511913439232/page/1
Скиньте кто-нибудь на крымский форум, пусть комментарии почитают)))

"Вы, верно, не знаете. как жить на границе с безумными бандеровцами через километр перекопа."

А я пам"ятаю ще ті щасливі часи коли бандеровці жили в резервації територіально обмеженій декількома західними областями. А тепер вже й на півдні біля Перекопа. Ох вже мені ці бандеровці. Розмножаються шо ті кролики :cy:))
 
Цитата
Ох вже мені ці бандеровці.Розмножаються шо ті кролики
І не кажіть,вже і в Турції спасу нема.)))

 
"Мне прибыль важнее людей" -  http://obozrevatel.com/crime/92761-klejmo-pozora-i-bojkot-zhitelej-kryima-natravili-na-magazinyi-so-svetom--fotofakt.htm
 
Вадим Дубовский про блокаду Крыма.
https://www.youtube.com/watch?v=bqr4tJlNWKs
 
Серега - в отключение все в это верят, я  наблюдаю иную картину!!!!
это вэб камера  знаменитого санатория "Полтава" возле Саки, видно как горит подсветка клумбы вдоль набережной  санатории (цветы уже убрали) а по горизонту с лева горят огни  Евпатории
как говорится лучше один раз увидеть- чем 100 раз услышать!!! :ak::aq:
эту местность знаю хорошо- очень,   вот рядом еще один пансионат "Юрмино" днем будет изображение

вот по спутнику,
 
Цитата
я наблюдаю иную картину!

Дату на камере посмотрите... Или у них сбой даты?
 
Цитата
Дату на камере посмотрите... Или у них сбой даты?
да нормально у них все:bf: выставлено не правильно - не по порядку 12 месяц, 02 число!!! Бли...ять!!!
На прошлой недели камеры не работали:bf::cv::cv::cv:
 
Цитата
Дату на камере посмотрите... Или у них сбой даты?
Сегодняшняя дата.
 
Цитата
Серега - в отключение все в это верят, я  наблюдаю иную картину!!!!
Не Вы один.
Владимир Путин прибыл в Крым
Я про это уже вчера писал и кино выкладывал
Цитата
Вова Путин. «Крым- дорога к триумфу или фильм из прошлого- планы на будущее».
 
Цитата
Не Вы один.
Владимир Путин прибыл в Крым
"...официальные лица эту информацию опровергают."
СВЕТА НЕ БУДЕТ! ПРОБНЫЙ ЗАПУСК ЭНЕРГОМОСТА В КРЫМ НЕ УДАЛСЯ
http://izvestia.kiev.ua/item/show/88619

Поламался ?))
 
Цитата
"...официальные лица эту информацию опровергают."
ВЫВСЕВРЕТИ:bq:
Первая нитка энергомоста уже начала функционировать. Об этом в рамках видео-конференции Москва-Симферополь сообщил директор Фонда экономического развития Сергей Пикин.
 
Цитата
не по порядку 12 месяц, 02 число
Понятно..
А то я заподозрил подвох для окружающих...
 
Цитата
.... я  наблюдаю иную картину!!!!
http://forum.evpatoriya.ru/showthread.php?p=37164#post37164
 
А вот еще интересная статейка)
http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=21855&SECTION_ID=2
 
Цитата
Серега - в отключение все в это верят, я  наблюдаю иную картину!!!!
это вэб камера  знаменитого санатория "Полтава" возле Саки, видно как горит подсветка клумбы вдоль набережной  санатории (цветы уже убрали) а по горизонту с лева горят огни  Евпатории
как говорится лучше один раз увидеть- чем 100 раз услышать!!! :ak::aq:
эту местность знаю хорошо- очень,   вот рядом еще один пансионат "Юрмино" днем будет изображение

вот по спутнику,

Знаю непогано  і "Полтаву" і-"Юрмино"-непогані були заклади...
 
Цитата
Знаю непогано і "Полтаву" і-"Юрмино"-непогані були заклади...
Вот и держат марку. Маленького, пятикиловатного генератора хватит, что бы обеспечить освещением аллейку и фасад здания, ну и минимальные потребности охраны в доме отдыха, типа электрочайник вскипятить или микроволновку на пол часа включить. Так что иллюминация в этих заведениях не показатель для всего Крыма. Раз онлайн камера работает, значит видимость , что в данных домах отдыха всё гуд, а это для вероятных посетителей дорогого стоит. Думаю многие, кто в этих домах отдыха отдыхал просматривали вэб камеры. Если в такой сложный момент в заведении всё в порядке, значит оно заслуживает дополнительного доверия и повышает статус, как минимум на одну звёздочку.
 
Цитата
А вот еще интересная статейка)
http://www.materik.ru/rubric/detail....5&SECTION_ID=2
На этой высокой ноте начнутся политические игры. Манипуляции с электроэнергией в Крым привели к манипуляциям России с газом и углём. Иногда расстановка фигур на доске принимает такой характер, что белые переходят к обороне и не важно на сколько имеет превосходство в весе игрок белыми над гроссмейстером играющим чёрными, сейчас идёт работа мозгов, учитываются все переменные и все условия. Момент выбран не очень удобный для Крыма и для ведения боевых действий на материковой части Украины.
Если правительства о чём то не договорятся, то блэкаут может затянуться надолго. Договариваться с оккупантом вроде как не логично,  и не договариваться для жителей Крыма будет критично. Россия кабель если и протянет, то  лишь для проформы, типа видимость чего то, что бы только людей успокоить, но успокоениями не обогреть и не осветить их дома. Постоянная темень вызывает депрессию, а это может сказаться на идеологическом климате, как бы в передвижные телевизоры камни не полетели.
 
ПУТИН В ЯРОСТИ – СВЕТА НЕ БУДЕТ! Пробный запуск энергомоста в КрымНаш обернулся полным провалом! Журналистов свезли в Керчь посмотреть на позор
http://www.obzor24.in.ua/?p=2807
Ну Вот, целый Путин приехал объект принимать и попал в такой просак.
Интересно, можно ли такие объекты вопреки установленных  нормативов гнать ?
Тянут кабель уже с мая, видать жопой чувствовали, что могут пролететь, как фанера над Парижем. и жопа не подвела. Девушки с Россия 24 брали инвертью у добра молодца в каске, который сказал, что полностью готовы будут к маю 2016г. А сможет ли Крым пережить зиму ни кто из них не думал ? Или 2обязательно нужно Путину брать "когти", пасатижи и лезть на столб ? Но они работают на интузиазме,  "...что бы Крым не зависел от других стран, в частности от Украины" -  и зависел только от России.
Предположим у них получится, что тогда ? Отключатся от Украины ? Сказка ))) Но... "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Крымчане не расстраивайтесь, вернётесь в Украину, всё у вас будет как раньше. И светло и тепло и кофе с какавай )))
 
ПУТИН В ЯРОСТИ – СВЕТА НЕ БУДЕТ! Пробный запуск энергомоста в КрымНаш обернулся полным провалом! Журналистов свезли в Керчь посмотреть на позор
http://www.obzor24.in.ua/?p=2807
Ну Вот, целый Путин приехал объект принимать и попал в такой просак.
Интересно, можно ли такие объекты вопреки установленных  нормативов гнать ?
Тянут кабель уже с мая, видать жопой чувствовали, что могут пролететь, как фанера над Парижем. и жопа не подвела. Девушки с Россия 24, брали инвертью у добра молодца в каске, который сказал, что полностью готовы будут аж к маю 2016г. А сможет ли Крым пережить зиму ни кто из них не думал ? Или обязательно нужно Путину брать "когти", пасатижи и лезть на столб ? Но они работают на энтузиазме,  "...что бы Крым не зависел от других стран, в частности от Украины" -  и зависел только от России.
Предположим у них получится, что тогда ? Отключатся от Украины ? Сказка ))) Но... "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок".
Крымчане не расстраивайтесь, вернётесь в Украину, всё у вас будет как раньше. И светло и тепло и кофэ с какавай )))
 
"Блокада Крыма": активисты решили устроить оккупантам "полный апокалипсис", отрезав Интернет  

http://joinfo.ua/sociaty/1135827_Blokada-Krima-aktivisti-reshili-ustroit.html
 
Путин открыл энергомост с Крымом:
http://lenta.ru/news/2015/12/02/putin_crimea/
Продолжайте смаковать свои зазеркальные фейки, а особо злорадно потиравшие ручонки в ожидании "бунтов",
могут начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
 
Кацапы в своем репертуаре :)))
 
Цитата
Путин открыл энергомост с Крымом:
http://lenta.ru/news/2015/12/02/putin_crimea/
Продолжайте смаковать свои зазеркальные фейки, а особо злорадно потиравшие ручонки в ожидании "бунтов",
могут начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
А Вы молодой человек какое отношение имеете к "нашим" ЛЭП???
А чего Вы так не высказывались два года назад?
Почитайте, только внимательно:) http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=21855&SECTION_ID=2
 
Цитата
Путин отhttps://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=newreply&p=666457крыл энергомост с Крымом:
http://lenta.ru/news/2015/12/02/putin_crimea/
Продолжайте смаковать свои зазеркальные фейки, а особо злорадно потиравшие ручонки в ожидании "бунтов",
могут начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
 Ну так, что посеешь - то и пожнёшь: насочувствовались уже и за Норд-Ост и за всё - в ответ нож в спину. Хочется процитировать Т.Г.Шевченко - как раз о вас :

У  всякого своя доля,
   І свій шлях широкий:
   Той мурує, той руйнує,
   Той неситим оком -
   За край світа зазирає,
   Чи нема країни,
   Щоб загарбать і з собою,
   Взять у домовину.
   Той тузами обирає
 
 Свата в його хаті,
   А той нишком у куточку
   Гострить ніж на брата.
   А той, тихий та тверезий,
 
 Богобоязливий,
   Як кішечка, підкрадеться,
   Вижде нещасливий
   У тебе час та й запустить
   Пазорі в печінки, -
   І не благай: не вимолять
   Ні діти, ні жінка.
   А той, щедрий та розкошний,
 
 Все храми мурує;
   Та отечество так любить,
   Так за ним бідкує,
   Так із його, сердешного,
   Кров, як воду, точить!..
   А братія мовчить собі,
 
 Витріщивши очі!...

 
Мужики, посмотрите только, с какой ненавистью к нам Alexfeo написал свое сообщение!
Откуда это!?
 
Цитата
Мужики, посмотрите только, с какой ненавистью к нам Alexfeo написал свое сообщение!
Откуда это!?

ненависти не заметил, простое злорадство и стеб по поводу "пэрэмог" над Крымом
 
Вот она святая пропаганда что делает! То был военный, тонкий, запасной кабель, его и подключили. Пишут, что проблему не решит, свободных киловатт нет. А преподнесли как : " Приехал святой спаситель на стерхе и принёс "святой Луч".  Стерхи летят, дельфины плывут, тигры мигрируют - святой Вова направляет! У пенсионерки кран течет, святой Вова чинит и т.п.
 
Цитата
Путин открыл энергомост с Крымом:
http://lenta.ru/news/2015/12/02/putin_crimea/
.
Цитата
Вот она святая пропаганда что делает!   Стерхи летят, дельфины плывут, тигры мигрируют - святой Вова направляет! У пенсионерки кран течет, святой Вова чинит и т.п.
))))))))))))))))))))))
(так..., к слову пришлось)
https://www.youtube.com/watch?v=hLCobAxay2c
 
Цитата
Мужики, посмотрите только, с какой ненавистью к нам Alexfeo написал свое сообщение!
Откуда это!?
Я вроде понятно обозначил к кому именно обращался, а к соседям вообще всегда были и есть самые добрые чувства.
Вы сделали свой выбор - мы свой, время покажет кто был прав и все расставит на свои места, а пока лучше давайте работать, отдыхать, ездить на рыбалку и просто друг другу в гости...
Кому нужны эти подрывы ЛЭП и проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?....
 
Цитата
Кому нужны эти подрывы ЛЭП и проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?....
Нет,что Вы:bk: мы наоборот пытаемся крымчанам помочь!:bf: Отсоединиться!:ds:
Вы там определились,выбрали жить отдельно от Украины с РФ. Бог вам всем судья.
Вот мы и помогаем стать действительно независимыми от нас. А то не красиво получается....."с женой развелись,а как "скрутило":ap: или кушать захотелось по-человечески,то прибежали и вспомнили:do:" С продовольствием пусть уж РФ голову чухает,с электроэнергией- тоже. Вода,газ,интернет и всё остальное так же:bf: И мясо съесть и на ... сесть простите не получится!:bl:
 
Цитата
Я вроде понятно обозначил к кому именно обращался,  а к соседям вообще всегда были и есть самые добрые чувства.
Вы сделали свой выбор - мы свой, время покажет кто был прав и все  расставит на свои места,
Согласен, время покажет.
Цитата
ездить  на рыбалку и просто друг другу в гости...
Вы знаете, два года назад с радостью ездил, а теперь  - НЕЕЕТ!!! Хоть и живу недалеко от вас... Я как нибудь в Европу, тем более мульт (мультивизу) от шенгена я в паспорте имею и в октябре посещал Европу, Вы знаете я в восторге)))
Цитата

Кому нужны эти подрывы ЛЭП и проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?....
А крымчанам никто и не гадил! Вы к сожалению и не заметили, кто вам это сделал!
 
Цитата
Серега - в отключение все в это верят, я  наблюдаю иную картину!!!!
это вэб камера  знаменитого санатория "Полтава" возле Саки, видно как горит подсветка клумбы вдоль набережной  санатории (цветы уже убрали) а по горизонту с лева горят огни  Евпатории
как говорится лучше один раз увидеть- чем 100 раз услышать!!! :ak::aq:
эту местность знаю хорошо- очень,   вот рядом еще один пансионат "Юрмино" днем будет изображение

вот по спутнику,
По всем прогнозам в Саках сейчас пасмурно, а на картинке вижу прекрасную солнечную погоду, наверное синоптики накосячили..     *********www.gismeteo.ua/weather-saki-4993/5-7-days/
 
Цитата
Путин открыл энергомост с Крымом:
http://lenta.ru/news/2015/12/02/putin_crimea/
Продолжайте смаковать свои зазеркальные фейки, а особо злорадно потиравшие ручонки в ожидании "бунтов",
могут начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
Мы тут за вас переживаем, а вам оказывается Путин ток привёз ну - ну...)))
Так что, бунта не будет ? А мы тут попкорном запаслись.
Ну что свет в розетке появился ?
Российские мегаваты более мегаВАТНЫЕ ?)))
Цитата
начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
Но зачем так неприродно выражаетесь ? Нахамить друг другу мы всегда успеем. А как на счёт того, что бы что то умное сказать ? Не пробовали ?)))
 
Цитата
, а к соседям вообще всегда были и есть самые добрые чувства.
Ага прочувствовали и увидели Вашу доброту!! Добродеятель х....!!!

Цитата
Вы сделали свой выбор - мы свой, время покажет кто был прав и все расставит на свои места,
Тридцать сребреников заработали вот на них и рассчитывайте!!!
Цитата
а пока лучше давайте работать, отдыхать, ездить на рыбалку и просто друг другу в гости...
Я любил Крым вместе с его дерьмом (грязь, цены, отсутствия сервиса и т.д.). Оно было родным. За сезон был два раза!!!
Но теперь я и копейки не завезу  в эту дыру. Есть куча мест где можно отдохнуть за вменяемые деньги в нормальной стране, с вменяемые людьми!!! И ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КРЫМ!!! Турция и Египет уже годами проверено!!! Например в начале Сентября  этого года я в Черноогрии с перелетом на двоих за 11 ночей оставил 1200 у.е. Брал 600 Евро на еду, привез 400 евро обратно.:ap: 5 МИНУТ к морю:bf:
о. ТЕНЕРИФ Испания, на 30 дней оренда  2х  комнаты квартиры стоит 500 евро  
ужин на 3  чел.  20 евро.

Цитата
Кому нужны эти подрывы ЛЭП
нам нужны!!! что бы Фирташ  и Ахметов  за наши деньги не спонсировал донецких. луганских и русских убийц
Цитата
проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?.
Вы не только Украине нагадили - себе в первую очередь!!!
п.с. молите Бога что бы Крым не вернулся в Украину!!! Предателей нигде не любят!!!
Возврат для "крымчан" будет тяжелым и горьким, и относится к "крымчанам"  всю жизнь будут так как "крымчане" относились к татарам.:dl:
п.с. дай номер карточки я пополню  на 30 серебренников (копеек):dk:
 
Цитата
ненависти не заметил, простое злорадство и стеб по поводу "пэрэмог" над Крымом
Саша, ну давай, начинай  своё: "Я  прикрою" )))))))
 
Цитата
Я вроде понятно обозначил к кому именно обращался, а к соседям вообще всегда были и есть самые добрые чувства.
Как правило добрые соседи, соседям не желают ничего никуда засовывать ))
Цитата
Вы сделали свой выбор - мы свой,
Да что Вы говорите !!! О каком это выборе ? Часть Украины оттопырить ? Если ваш выбор жить в России, нужно было воспользоваться возможностью чемодана , железнодорожного или авиа транспорта.

Цитата
Кому нужны эти подрывы ЛЭП и проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?....
И мы думаем, кому они нужны ? ))
 
Цитата
По всем прогнозам в Саках сейчас пасмурно, а на картинке вижу прекрасную солнечную погоду, наверное синоптики накосячили..     *********www.gismeteo.ua/weather-saki-4993/5-7-days/
и что Вы хотите этим сказать?
Вот гисметеу никогда не верил и не верьте Вы. Кстати вроде москальский прогноз.
А вот этой вэб камере верю больше чем Вам:dk: . верю как себе.
Через 2 км. находится аэродром, (взлетная палуба авианосца ) который построен "по розе ветров" Если  летом с утра дождь в обед уже можно загорать. Редкая редкость 2 дня дождей!!
На горизонте слева видна Евпотория, это единственный город  из всего крыма  у которого больше солнечных дней. Больше чем у ялты на ЮБК:bf:
 
Цитата
Я вроде понятно обозначил к кому именно обращался, а к соседям вообще всегда были и есть самые добрые чувства.
Вы сделали свой выбор - мы свой, время покажет кто был прав и все расставит на свои места, а пока лучше давайте работать, отдыхать, ездить на рыбалку и просто друг другу в гости...
Кому нужны эти подрывы ЛЭП и проч. жалкие попытки нагадить крымчанам?....

Не пацаны так не пойдет.Свой выбор будете делать за границей пензенской области.А Крым НЕ ВАШ.Умыкнули вы его под шумок Нехорошо. Так друзья не поступают.Земельку придется вернуть.Статус ворованного не  исчезнет от самовнушения.Рашка на подсосе и переспективы нулевые.Пупкин конечно побарахтается еще немного,но вам от этого лучше не станет.И ещё по поводу дружбы.
Вы когда своих беркутят на майдан посылали тоже о дружбе думали? И когда пупкин на донбас залез тоже по дружбе.? Кстати благодаря вашему рехверендуму.Иметь таких "друзей" так и врагов не надо.Боюсь,что и каятся вам уже поздновато.С предателями знаете-ли как-то сложновато дружить.
 
Цитата

Вы не только Украине нагадили - себе в первую очередь!!!
п.с. молите Бога что бы Крым не вернулся в Украину!!! Предателей нигде не любят!!!
Возврат для "крымчан" будет тяжелым и горьким, и относится к "крымчанам"  всю жизнь будут так как "крымчане" относились к татарам.:dl:
п.с. дай номер карточки я пополню  на 30 серебренников (копеек):dk:

и еще пропустил очень важное: жалко НАСТОЯЩИХ КРЫМЧАН!!! КЫМЧАН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ,которые попадут под одну гребенку с КРЫМВАШими
Которые попали не по своей воле в это "дерьмо" и теперь вынуждены вариться в этом дерьме не по своей воли- перенося все тяготы и лишения !!!
 
Цитата
Вы сделали свой выбор - мы свой

вы не выбор сделали (выбор сделали за вас), вы стали соучастниками в уголовном преступлении
 
Цитата
Продолжайте смаковать свои зазеркальные фейки, а особо злорадно потиравшие ручонки в ожидании "бунтов",могут начинать запихивать свои ЛЭП по назначению...
Как все просто и предсказуемо. Десять дней назад я описал финал первого акта «Мерлезонского балета».
Цитата
Кабель затянут в Крым. Всем светло и радостно. Остров спасен, хохлы мучители, их Президент вообще отстой.
Честь и хвала герою, который «своих не бросает». Бурные овации и аплодисменты.
Все было сделано по нотам и появление «Вовы ясной лампочки» как апогей апофеоза и   всеобщая эйфория.

Но как известно Мерлезонский балет имеет 16 актов. Сегодня начался второй.

В утренних выпусках руссоСМИ  события первого акта упоминаются вскользь.
Вова ясна лампочка уже час толкает речь и еще не разу не вспомнил свой подвиг.
Один только народ продолжает по инерции ликовать и в небо чепчики бросать.
Правда, праздник жизни испортил опрос «Левада-Центр» с 57% россиян, которые хотят видеть Вована президентом РФ после выборов 2018 года. Уже начался поиск тех 30%  которые еще недавно  рвали тельняшку за Вову вместе с этими 57-ю процентами.

Так что не стоит покидать зрительный зал и продавать абонемент на балет .
 
Цитата
и просто друг другу в гости...
Да на йух вы нам всрались, проститутки.
Жаль только нормальных людей, которые живут там с такими дибилами
 
Цитата
Да на йух вы нам всрались, проститутки.
Жаль только нормальных людей, которые живут там с такими дибилами

Дмитрий.:bl: Ну что же Вы так .brutalitе  Крымские друзья могут обидеться.:ap:
 
Цитата
Дмитрий
прошу прощения, если кого оскорбил мой пост. Не знал как корректней написать
 
Цитата
прошу прощения, если кого оскорбил мой пост. Не знал как корректней написать
Дима, не спугни крымского товариша. Их и так у нас мало осталось ))
 
Цитата
прошу прощения, если кого оскорбил мой пост. Не знал как корректней написать
Дима, не спугни крымского товарища. Их и так у нас мало осталось ))
Цитата
Вова ясна лампочка уже час толкает речь и еще не разу не вспомнил свой подвиг.
Один только народ продолжает по инерции ликовать и в небо чепчики бросать.
Прошу обратить внимание, без Владимира Владимировича даже ток по проводу с России течь не хочет. Появился Путин и всё заработало. Во как !!! )))  Шоу маст гоу он )))
 
Я, собственно, обращался к адекватным соседям и, надеюсь, они меня услышали, а вы-то чего возбудились?
Продолжайте верить, что для реализации энергомоста нужен "кабель толщиной с цистерну", что крымчане когда-нибудь
захотят вернуться и прочий бред. Короче не отвлекайтесь - запихивайте.. запихивайте!....))))))))))
 
Цитата
Я, собственно, обращался к адекватным соседям и, надеюсь, они меня услышали, а вы-то чего возбудились?
Продолжайте верить, что для реализации энергомоста нужен "кабель толщиной с цистерну", что крымчане когда-нибудь
захотят вернуться и прочий бред. Короче не отвлекайтесь - запихивайте.. запихивайте!....))))))))))
Расскажите, как оно чувствовать себя предателем Родины ?

P,S, Цистерну Вы запомнили, видимо задел я Ваши чувства )))

P.P.S. Так что Вы говорите  Вам запихивать ?))))))))))))))))
 
Цитата
Я, собственно, обращался к адекватным соседям и, надеюсь, они меня услышали, а вы-то чего возбудились?
Продолжайте верить, что для реализации энергомоста нужен "кабель толщиной с цистерну", что крымчане когда-нибудь
захотят вернуться и прочий бред. Короче не отвлекайтесь - запихивайте.. запихивайте!....))))))))))
Расскажите, как оно чувствовать себя предателем Родины ?

P,S, Цистерну Вы запомнили, видимо задел я Ваши чувства )))

P.P.S. Так что Вы просите  Вам запихивать ?))))))))))))))))
 
Цитата
Я, собственно, обращался к адекватным соседям и, надеюсь, они меня услышали, а вы-то чего возбудились?
Продолжайте верить, что для реализации энергомоста нужен "кабель толщиной с цистерну", что крымчане когда-нибудь
захотят вернуться и прочий бред. Короче не отвлекайтесь - запихивайте.. запихивайте!....))))))))))

Alexfeo, а если серьезно, ответьте на вопрос, на который я до сих пор не нашел ответ, что лично Вам дала Россия? Зарплата, цены, услуги..., что же лучше в "КРЫМНАШЕ", чем в Крыму?:bk:
 
Цитата
Alexfeo, а если серьезно, ответьте на вопрос, на который я до сих пор не нашел ответ, что лично Вам дала Россия? Зарплата, цены, услуги...
Запихнула  ему поглубже , он видно этого любитель, об этом постоянно твердит )))
 
Цитата
Запихнула ему поглубже

зато осанка получше стала

 
Цитата
зато осанка получше стала
Смотрю, а блинчики то понадкушувани, не  всё ещё в них умерло человеческое )))
 
Цитата
Смотрю, а блинчики то понадкушувани, не  всё ещё в них умерло человеческое )))

Развлекаетесь. А парень (если не бот) отписал вам и плачет тихонько. Он потерял все! Уйдя Крым из Украины у них не осталось совсем ничего. Ни света, ни тепла, ни туристов, ни "высоких" зарплат. Скатились сразу в 19 век. Рыдать хочется? Поплачь. Полегчает.
 
"Хорошо там, где нас нет" - эта пословица подходит крымчанам как никогда лучше. Были под Украиной(электроэнергия, туристы, логистика, бизнес, образование)  - плохо. Под оккупантима всего этого практически нет - и все хорошо. Парадокс.
 
Цитата

Продолжайте верить, что для реализации энергомоста нужен "кабель толщиной с цистерну", что крымчане когда-нибудь
захотят вернуться и прочий бред. Короче не отвлекайтесь - запихивайте.. запихивайте!....))))))))))

 
Цитата
Как все просто и предсказуемо. Десять дней назад я описал финал первого акта «Мерлезонского балета».

 
Цитата

одной розетки не хватает....беда...да...
 
Цитата
одной розетки не хватает....беда...да...
Почему не хватает?
Она отдельная- супермегаватная. Сзади. Тудым вилку надо вставлять- "вкл в спину".
 
Цитата
Развлекаетесь. А парень (если не бот) отписал вам и плачет тихонько.

Это Вы об Alexfeo, что ли ?
Врядли он плачет. Если о мужике с фонариком, то это была всего лишь аллегория на  еслинебота с нулём сообщений.
Цитата
Уйдя Крым из Украины у них не осталось совсем ничего.
Да не переживайте Вы так за них, у них всё по утверждённому в Кремле плану, им это нравится. Ещё две недели назад они крестились и радовались, что они типа не в Украине, не верю в метаморфозы с помощью фонарика.
Цитата
Ни света, ни тепла, ни туристов, ни "высоких" зарплат.
Это да, крах надежд, только они об этом не скажут, это только свидомые крымчане говорят, те кого затащили в Крымнаш.

Цитата
Скатились сразу в 19 век.
Ближе, где то в 30 - е годы прошлого века.
Цитата
Рыдать хочется? Поплачь. Полегчает.
Рыдает, но жуёт. А что, соль есть, блины есть, в крайнем случае гуманитарку или  блины с лопаты привезут.
 
Цитата

Актуально. Ах вот оно как всё было. А я о почему то предполагал, что сечение кабеля должно быть около трёх метров, но видимо для некоторых законы физики не важны, "Путин  - главный аргумент".
 
Цитата
Она отдельная- супермегаватная. Сзади. Тудым вилку надо вставлять- "вкл в спину".
Где то прочитал, уже не помню в этой блэкаутной кутерьме, одно тело писало, что новое российское электричество намного качественнее старого украинского )))))) Интересно, как он это определил ?)))  Органолептически штоле ?))))
 
Цитата
новое российское электричество намного качественнее старого украинского )))))) Интересно, как он это определил ?)))
Так уйло вчера им и рассказал.)))

 
Цитата
Так уйло вчера им и рассказал.)))
Да ? А я ломаю голову, как качество электричества определяется. Какие критерии оценки применяются ? Вольты, Амперы, Ватты, мегаВатты...
Есть такой прибор - ватник, если взять два его пальца и вставить в розетку, то протянутые ноги покажут мощность и направление тока )))))))
 
Цитата
Так уйло вчера им и рассказал.)))
Да ? А я ломаю голову, как это ними качество электричества определяется. Какие критерии оценки применяются ? Вольты, Амперы, Ватты, мегаВатты...
Есть такой прибор - ватник, если взять два его пальца и вставить в розетку, то протянутые ноги покажут мощность и направление тока )))))))
 
Цитата

Обратили внимание, что Путин с "мамой", а ведь должно быть наоборот )))
 
Цитата
"Хорошо там, где нас нет" - эта пословица подходит крымчанам как никогда лучше. Были под Украиной(электроэнергия, туристы, логистика, бизнес, образование)  - плохо. Под оккупантима всего этого практически нет - и все хорошо. Парадокс.

А как иначе. Только начнешь жаловаться или в море утопят, или ФСБ замордует.
 
красиво писать не умею, поэтому приведу цитату с другого форума:

Цитата
по моему мнению  адекватные украинцы уже давным давно забили болт на крысчан, вы нам  нахрен не нужны и не впали, никто не тешит себя иллюзиями типа вы там  вдруг захотите вернуться обратно или что то в таком духе.  Природа да, у  вас красивая, но упаси нас бог  иметь в составе Украины территорию  процентов на 80% населенную идейными шалавами( да простят меня татары и  настоящие патриоты Украины находящиеся в Крыму). Так что мнение шалав  обо мне, Украине в целом и украинцах, меня не то что бы не заботит, но  чем больше вы будете нас ненавидеть тем более на душе мне будет  спокойнее что все мы делаем правильно.Поднятие самооценки у шлюхи  особенно повеселило, типа порвали ей анус но зато 400грн за сеанс все  равно заплатили
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!