Наши субъективные думы о современной политике
 
Что Украина получила спустя 2 года после Майдана http://hvylya.net/analytics/society/chto-ukraina-poluchila-spustya-dva-goda-posle-maydana.html
 
Цитата
Что Украина получила спустя 2 года после Майдана
Что ожидалось - то и получила, как по мне. Только, кроме ожидаемой смены морд, сладких обещаний про Эвропу и разрухи, добавилась никому не нужная истощающая война.
 
Цитата
Что Украина получила спустя 2 года после Майдана http://hvylya.net/analytics/society/chto-ukraina-poluchila-spustya-dva-goda-posle-maydana.html

статья напоминает проповедь пастора Мунтяна или Аделаджи
 
Цитата
Что ожидалось - то и получила, как по мне. Только, кроме ожидаемой смены морд, сладких обещаний про Эвропу и разрухи, добавилась никому не нужная истощающая война.

Да, не без этого, но contra spem spero.
 
Чорногорію запросили стати 29-м членом Північноатлантичного альянсу. Государству 9 лет, а ее уже "запросили". В Нато берут кого попало, кроме нас.
http://www.ukrinform.ua/rubric-abroad/1923847-chornogoriyu-zaprosili-v-nato.html
 
Очень интересная статья. К сожалению правда.
 
Цитата
В Нато берут кого попало,
В НАТО не берут кого попало, включая нас. У нас в стране, как оказалось очень много хороших , смелых и порядочный людей, как впрочем тьма (практически все) подонков во власти. Вот НАТо и выжидает, тлольт подонков оставить а народ сменить, толи народ оставить а подонков искоренить.
 
*********www.youtube.com/watch?v=rkAZtT0G0_Y
 
Скрепа ватная.
 
- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько на...
- На работу? На ученье?
- Просто "на...", без уточненья!...
(про рашку)
 
Допрыгался пупкин. И Турки теперь газ не будут покупать. Небо Сибири будет теперь греть не один десяток скважин. Деньги теряет на ровном месте.
 
Цитата
орногорію запросили стати 29-м членом Північноатлантичного альянсу
У карлика давно руки чешутся замутить чего нибудь на Балканах. Вот и повод нарисовался. А там и еще одна страна будет закрыта для руссо туристо.
Прэлестно.. Уже не за горами.

https://www.youtube.com/watch?v=Frm7dFaEIqs
 
Наша милиция нас бережет
*********www.youtube.com/watch?v=HKvsO9uYFMQ
 
http://www.rbc.ua/rus/analytics/dohody-budushchego-minfin-obnarodoval-proekt-1449009692.html
Читаем и радуемся. То. что не убил Путин, добивает Кабмин. И опять, здравствуй тень, добро пожаловать с проверками, милости просим штрафам. Папередники были воровватые, но не такие жадные.
 
Я бы на месте Сени не трогал единоналожников ибо это чревато.
Пацаны там видимо давно на улицу в народ не выходили, то в кабинетах, то в мерседесах, то в кабаках... Им бы в люди сходить,  как в старых добрых сказках и обязательно переодеться и загримироваться, что бы вдруг  не узнали  и морду не набили.
 
А я сегодня катался на попен дракен в городок, где расположено одно из проедприятий. С местных властей обделаться можно. Наша беда в том, что технически и физически у нас есть цех где пр-ся из сопутствующих газов эл.энергия и тепло. Т.к. за них город не расплатился еще по результатам 2013, а НДС по первому событию насчитали своевременно,то естесственно цех остановлен и работать до погашения задолженности и предоплаты в будущем не будет, только на т.с. внутреннее потребление. Вот по этому поводу и драли, хотя по закону и не имеют права. У города есть свои теплосети, пусть и корячатся. Я посчитал, чтобы отработать зиму надо своих влупить порядка 3 лямов в нормальных деньгах, а деньги обратно неизвестно когда и доходность копеечная, купить на эти деньги заготовку, выкатать металл гораздо более выгодно и оборачиваемость не сравниваю. Но как это дебилам объяснить. Чтобы отстали надо наверное просто демонтировать генератор и положить на склад.
 
Цитата
Я бы на месте Сени не трогал единоналожников ибо это чревато.
Там никого трогать нельзя. Бизнес вести очень не легко, рынки падают.
 
Цитата
Чтобы отстали надо наверное просто демонтировать генератор и положить на склад.
Какие проблемы ? Внеплановый ремонт
 
Цитата
Там никого трогать нельзя. Бизнес вести очень не легко, рынки падают.
Я одно время говорил, что пусть остаётся как есть и ничего не трогать. Самый расцвет частного предпринимательства начался с 2000г, при Кучме, когда ввели единый налог тогда и бюджет не проседал и народ начинал на ноги становиться. У нас не налоговую реформу нужно проводить, а меньше воровать и народные деньги фитькать на всякую херню. Почему то деньги называют государственными и не упоминают о народе. Одни деньги зарабатывают, другие бездарно распоряжаются. При таколм налоговом прессинге мы должны жить как в Швеции как минимум, некоторые так и живут и ещё круче, но демократическое большинство карячится за копейки и думает, как прокормить семью и дожить до зарплаты, деньги на зарплаты с таким ходом педалей скоро неоткуда брать будет.
 
Цитата
Какие проблемы ? Внеплановый ремонт
Беда в том, что у меня цеха на напруге своей работают. Хотя энергетик человек грамотный, что то придумает. А вообще конечно верх идиотизма, можно производить попутную востребованную продукцию, но не выгодно, по простой причине. Обещалки и выборы.
 
Цитата
Беда в том, что у меня цеха на напруге своей работают. Хотя энергетик человек грамотный, что то придумает.
))) ...с реактивной энергией ?)))
 
Цитата
Я бы на месте Сени не трогал единоналожников ибо это чревато.
эх не хочется стволы на  ТОЗе обрезать....
 
http://politolog.net/hot/bezradosten-byl-dosug-luganchanina-v-mrachnye-gody-xunty-v-televizore-gopak-na-ulicax-portrety-benderovcev-bloger/
 
:ag:Стекловата. Таже вата только употребляющая стекломой.
 
Цитата
http://politolog.net/hot/bezradosten-byl-dosug-luganchanina-v-mrachnye-gody-xunty-v-televizore-gopak-na-ulicax-portrety-benderovcev-bloger/

Пир во время чумы! " Графиня Антрацитовская и корнет Серёга Старобешевский из родовой шахты вылезли-с.
 
Цитата
эх не хочется стволы на ТОЗе обрезать....
Я имел ввиду интересы державы. Волнения в обществе это само собой разумеется, можно вспомнить налоговый майдан, тогда Азаров пытался единый налог отменить, его правительство тоже требования МВФ в обмен на кредит хотело выполнить. Интерес державы именно в том, что малый бизнес благодаря единому налогу работает в открытую . Единый налог выполняет роль паритета между государством и предпринимателями. Я могу легко на калькуляторе доказать, что с единым налогом государство имеет больше, чем если будем работать на общем, так что и ружьишко пилить не придётся. В общем где то в этом плане.
 
Цитата
эх не хочется стволы на  ТОЗе обрезать....

можете не обрезать. но мушку спилите на всякий случай
 
Цитата
Пир во время чумы! " Графиня Антрацитовская и корнет Серёга Старобешевский из родовой шахты вылезли-с.

А дама в чернных чулках,это нечто особенное.:da:
 
Цитата
По фирташу, а Вы не задумывались почему у него газ дешевле? Он перекупив напр. у Бойко или Шуфрича копеечный газ (который кстате должен идти только для потребностей населения), перепродал Вам его на три копейки дешевле кацапского)))- еще один ангелочек...
Я сразу не ответил. По логике вещей всегда было так, что тот кто покупает больше и более платежеспособен покупает по более дешевой цене. Это касается и электроэнергии и того же газа. У нас в стране все наоборот. Да и еще Фирташ не перепродавал газ Шуфрича и Ко. Он продавал микс из того что подороже российского и более дещевого Туркменского, и совсем дешевого Узбекского. Это был его бизнес, на прямую НАК туда не пускали, что в принципе нормально, это бизнес и интересы власть имущих. Отсюда хаб у него был дешевле. НА этом, как посредник он зарабатывал не маленькие деньги, что в принципе тоже нормально и вполне укладывается в бизнес модель.
 
Цитата
Я сразу не ответил. По логике вещей всегда было так, что тот кто покупает больше и более платежеспособен покупает по более дешевой цене. Это касается и электроэнергии и того же газа. У нас в стране все наоборот. Да и еще Фирташ не перепродавал газ Шуфрича и Ко. Он продавал микс из того что подороже российского и более дещевого Туркменского, и совсем дешевого Узбекского. Это был его бизнес, на прямую НАК туда не пускали, что в принципе нормально, это бизнес и интересы власть имущих. Отсюда хаб у него был дешевле. НА этом, как посредник он зарабатывал не маленькие деньги, что в принципе тоже нормально и вполне укладывается в бизнес модель.

Что же тут нормального.Рашка монополист впускаеет в свой бизнес никому неизвестного фирташа.А, каково благородство:dc:
 
Цитата
НА этом, как посредник он зарабатывал не маленькие деньги, что в принципе тоже нормально и вполне укладывается в бизнес модель.
Всплывает в памяти тот принеприятнейший факт, что Виктор Фёдорович Янукович, отстранил Фирташа Дмитрия Васильевича от этих труб и отдал их Александру Викторовичу, сыну своему, а Туркменгаз выкупил за доллар Владимир Владимирович Путин.  Кстати товарищу Фирташу безоговорочно принадлежат или принадлежали Стирол, Крымский Титан, Крымский содовый завод, Северодонецкий и Черкасский "Азоты" УкрГазЭнерго, Телеканалы..... Короче Серьёзный мужик. То что он в Австрии сидел, может так было и нужно, а вообще очень запутанная история.
 
Послухав тільки шо рєчь злобного карліка (посланіє Пуйла фєдєральному собранію) :db:. Ітого:
- мстя Туреччині буде страшна. Прям: ну ми не знаємо шо ми з вами зробимо :am:.... Хм, ясний пєрєц не знають, бо шо вони тим туркам можуть зробити :cy: ))
- у нас все хєрово, але то всьо фігня. Далі буде ще краще :ap: (57% підтримки Пуйла по останньому опитуванню кацапів підтверджують першу тезу... а от відносно "ще краще" - є великі сумніви :bk:.
- про Крим якось так скромненько, тіпа: ми ще два роки вас покормимо ... А де билая радісь шо Крим наш ? А де ентузіязм про руській мір ?
Одним словом миршавенько виглядало Пуйло :ao:. ІМХО
 
Цитата
Крымский содовый завод,
Крымсода наш завод.
 
Цитата
Рашка монополист впускаеет в свой бизнес никому неизвестного фирташа.
Ну и что? Простите, а кому он должен был быть известен? Для чего известен? Я же говорю, мне. как паотребителю в принципе наплевать кто там и что поставляет, мне главное цена.  И тут Фирташ или Иванов. Петров, Сидоров, НАК иди РАО не имеет никакого значения.
 
Что вы заладили - бизнес. экономика?! Фирташю Ахметов и прочие., это монополизм... и никакого отношения к бизнесу и экономике дела не имеют...
 
Sergey Markov

Путин про Украину не сказал ни слова. Почему? Этот вопрос задают все. Кто то отвечает, что так Путин хочет помириться с Западом. Но мне кажется, что время Украины в чем то ушло, потому что там стабилизация. А в чем то еще не пришло, потому что обострение там неизбежно. Но потом. Тогда и будет тема Украины. Сейчас Сирия и террористы там. Потом Украина и терористы там. Никогда Россия не согласится с консолидацией нынешнего русофобского террористического режима. Здесь хунта может быть уверена и покупать себе дома за границей для будущего бегства.

О, завернул....
 
Цитата
Крымсода наш завод.
Информацию брал с  Википедии.
 
Цитата
Что вы заладили - бизнес. экономика?! Фирташю Ахметов и прочие., это монополизм... и никакого отношения к бизнесу и экономике дела не имеют...
А монополизм и есть бизнес, только монопольный. Кто этому государству виноват, что оно отдало на приватизацию народное имущество, а теперь лапу сосёт.
 
 
Цитата
Послухав тільки шо рєчь злобного карліка (посланіє Пуйла фєдєральному собранію) :db:. Ітого:
- мстя Туреччині буде страшна. Прям: ну ми не знаємо шо ми з вами зробимо :am:.... Хм, ясний пєрєц не знають, бо шо вони тим туркам можуть зробити :cy: ))
- у нас все хєрово, але то всьо фігня. Далі буде ще краще :ap: (57% підтримки Пуйла по останньому опитуванню кацапів підтверджують першу тезу... а от відносно "ще краще" - є великі сумніви :bk:.
- про Крим якось так скромненько, тіпа: ми ще два роки вас покормимо ... А де билая радісь шо Крим наш ? А де ентузіязм про руській мір ?
Одним словом миршавенько виглядало Пуйло :ao:. ІМХО
Закомплексованный шибздик - Туркам мы сейчас ничего не будем делать, как вы все ждете, но мы их запомнили.:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=3hHOEoUqpD4
 
Цитата
Sergey Markov

Путин про Украину не сказал ни слова. Почему? Этот вопрос задают все. Кто то отвечает, что так Путин хочет помириться с Западом. Но мне кажется, что время Украины в чем то ушло, потому что там стабилизация. А в чем то еще не пришло, потому что обострение там неизбежно. Но потом. Тогда и будет тема Украины. Сейчас Сирия и террористы там. Потом Украина и терористы там. Никогда Россия не согласится с консолидацией нынешнего русофобского террористического режима. Здесь хунта может быть уверена и покупать себе дома за границей для будущего бегства.

О, завернул....

https://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k
 
Цитата
это монополизм... и никакого отношения к бизнесу и экономике дела не имеют...
Точно так же я могу сказать и о монополизме НАК Нефтегаз, Укрзализницы и пр. И если со структурами Фирташа или Ахметова при заключении контракта все же идет какое то обсуждение, то там вообще ничего подобного нет. И при этом они убыточны.
 
Цитата
И если со структурами Фирташа или Ахметова при заключении контракта все же идет какое то обсуждение

Это вы о чем сейчас? О договорняках? Да эти ребята все сделали чтоб убить любую конкуренцию...
А теперь читаем:
Монополизм - преобладание на рынке товаров и услуг одного или нескольких производителей, продавцов, объединившихся для завоевания рынка, подавления конкурентов, установления контроля над ценами или действиями экономических субъектов по подчинению рынка и установлению контроля над ценами.
Что мы сейчас и наблюдаем по всем фронтам... Что не так?!

А насчет Нафтогаз, Укрзализницi я написал - и прочие...
 
Германия и Франция отправили в Украину условия выборов на Донбассе
http://comments.ua/politics/530108-germaniya-frantsiya-otpravili-ukrainu.html

Ура, ура... теперь мы знаем как проводить выборы в Донбассе, теперь мы выберем .... только кого ? Из кого ? Для чего ?
Я представляю  глубокую обеспокоенность теперь наших министров иностранных и прочих дел. Советовать конечно просто, чем воплотить эти советы и даже не советы, а условия.. Партнёры, что поделаешь ))
 
Цитата
Ну и что? Простите, а кому он должен был быть известен? Для чего известен? Я же говорю, мне. как паотребителю в принципе наплевать кто там и что поставляет, мне главное цена.  И тут Фирташ или Иванов. Петров, Сидоров, НАК иди РАО не имеет никакого значения.

Вот именно вопрос в цене.Вводя посредника цену накрутили на 2.5 млр .А Вы говорите все равно.
 
Цитата
Германия и Франция отправили в Украину условия выборов на Донбассе
http://comments.ua/politics/530108-germaniya-frantsiya-otpravili-ukrainu.html

Ура, ура... теперь мы знаем как проводить выборы в Донбассе, теперь мы выберем .... только кого ? Из кого ? Для чего ?
Я представляю  глубокую обеспокоенность теперь наших министров иностранных и прочих дел. Советовать конечно просто, чем воплотить эти советы и даже не советы, а условия.. Партнёры, что поделаешь ))

Хотелось бы взглянуть на тест.Но думаю скоро узнаем.
 
Цитата
Вот именно вопрос в цене.Вводя посредника цену накрутили на 2.5 млр .А Вы говорите все равно.
Я не стану упоминать одну известную наам особь женского пола, но до того. как она подписала самый справедливый и прозрачный, цена у Фирташа была прилично ниже. Другой вопрос, что надо было убирать его, как финансиста конкурирующей на выборах стороны, но тогда простите, какое отношение это имеет к бизнесу? Я вот придерживаюсь мнения, что газовый рынок не должен быть монополизирован государством в части поставка газа потребителям. Кто по чем может заводить, пусть и заводит, и продает.
 
Цитата
Кто по чем может заводить, пусть и заводит, и продает.
Да пусть завозят, только договоры заключают не под государственные гарантии.
 
http://lenta.ru/articles/2015/12/03/frankly/
Парфенов молодец:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QK1UiNRgbos
 
Цитата
Я не стану упоминать одну известную наам особь женского пола, но до того. как она подписала самый справедливый и прозрачный, цена у Фирташа была прилично ниже. Другой вопрос, что надо было убирать его, как финансиста конкурирующей на выборах стороны, но тогда простите, какое отношение это имеет к бизнесу? Я вот придерживаюсь мнения, что газовый рынок не должен быть монополизирован государством в части поставка газа потребителям. Кто по чем может заводить, пусть и заводит, и продает.

Газ стратегический товар и у государства должна быть монополия.Вот почитайтеhttp://www.newsru.com/finance/16oct2007/medved.html Разницу во времени посчитаете сами.Цена и без посредников росла.Тимошенко ,сняла украину с газового крючка и выборы тут не причем
 
Цитата
Ну и что? Простите, а кому он должен был быть известен? Для чего известен? Я же говорю, мне. как паотребителю в принципе наплевать кто там и что поставляет, мне главное цена.  И тут Фирташ

Ще в далекому 2006- му році співробітники санаторія "Нижня Ореанда"(ВР Украіни) дивувались:всяке бачили,але шоб за людиною ходило 17 охоронників...
P.S.Мабуть,є чого(кого) боятись...
 
Цитата
Крымсода наш завод.

Романе,а можна нескромне питання:"Наш"- це чий?
"ІСД",чи-?
 
Цитата
P.S.Мабуть,є чого(кого) боятись...
Безусловно!:df:
Ни одному нормальному человеку не нужно столько человек охраны. Есть чего бояться и есть основания предполагать какую-то ситуацию в результате чего они будут задействованы. Человек,который честно живёт,не является бандюком и мразью опасаться нечего. Если брать непосредственно политиков,то в том же ЕС например, там граждане их не особо-то и знают:bk: Они заняты своими делами и политическая жизнь их слегка касается только на момент выборов. У нас же каждую мразину общество знает в лицо:am:
 
Цитата
Человек,который честно живёт,не является бандюком и мразью опасаться нечего

угу....расскажешь это, потом, честному прокурору, например, который начнет вскрывать схемы, невзирая на чины и родственников...если успеешь...
 
Цитата
угу....расскажешь это, потом, честному прокурору, например, который начнет вскрывать схемы, невзирая на чины и родственников...если успеешь...
Я говорю об охране:ds: Ведь тебе или мне не надо охрана? Мы с тобой на рыбалку можем поехать без "кубика" с охраной сзади и в магазин спокойно сходить:bf: Представь какие чувства посещают того же Яйценюка от мысли сходить поздно вечером самому в магазинчик?:dm:
 
Цитата
Безусловно!:df:
Ни одному нормальному человеку не нужно столько человек охраны. Есть чего бояться и есть основания предполагать какую-то ситуацию в результате чего они будут задействованы. Человек,который честно живёт,не является бандюком и мразью опасаться нечего. Если брать непосредственно политиков,то в том же ЕС например, там граждане их не особо-то и знают:bk: Они заняты своими делами и политическая жизнь их слегка касается только на момент выборов. У нас же каждую мразину общество знает в лицо:am:

Колю,оскільки по роботі часто бував в досить закритих закладах(санаторіі/пансіонати) по ЮБК,можу розповісти в двох словах за багатьох,які в свій час гуляли по коридорам ВР та інших закладів.
Шоб розуміли: за сім'єю Піскуна(генпрокурора на той момент) в санаторіі "Південний" ходило 3 охоронника,а за Онопенком(голова Верховного Суду на той момент)в "Айвазовському"-жодного.Робіть висновки-все залежить від чогось,пересічним людям не зовсім зрозумілого...
 
https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE
 
Цитата
Шоб розуміли: за сім'єю Піскуна(генпрокурора на той момент) в санаторіі "Південний" ходило 3 охоронника,а за Онопенком(голова Верховного Суду на той момент)в "Айвазовському"-жодного.Робіть висновки-все залежить від чогось,пересічним людям не зовсім зрозумілого...
Моё мнение такое. Генпрокурор- это фигура очень видная и в наше время он постоянно фигурирует. Как минимум,к нему уйма вопросов,как максимум- его люди разорвали бы. И пофиг кто,причём:bf: Там столько грязи,бездействия,что на "вышку" хватит.
А кто из пишущих-читающих эту ветку знает состав судей Верховного или Конституционного Суда? А так же их голов? Вот и ответ:ds:
Пётр трусливый,кулявлобный,все министры и т.д.- люди публичные. А эта категория чинуш,такие себе....тихЭ падло:do: Коррумпирован с ног до головы,но в основном всегда в сторонке.:al:
Классный пример,как раз в тему:ds: Фантастический правда,но расставляющий всё по полочкам:tongue:
Киев. Набережная. 05.00-07.00 утра. Сидят с фидерами и ловят леща Гройсман и Аваков. Кто-то будет шептаться:al:,кто-то коситься...:am::aq: Незамеченными они точно не останутся. В хужем случае,будет так как я написал выше. В лучшем для Украины- Изя поплывёт по течению в сторону моста метро,а реформатор хренов зникне у невідомому напрямку,при чому по ініціативі громадян України:az::ay:
А теперь представим,что вместо них сидят и ловят леща голова Конституционного Суда и Верховного:bk: И ШО? И ничего:bf: Даже если они в мантиях будут сидеть на набережной:bj: Скорее подумаю клоуны-дебилы:be:
Так что неудивительно Сергей.
 
Цитата
"ІСД",чи-?
Управляющей является компания, к которой я имею честь относиться. Ну  гдето так.
 
Цитата
Ни одному нормальному человеку не нужно столько человек охраны.
Есть необходимость, есть понты. Когда это необходимо и 100 возможно мало, если понты непомерны, то и 1000 не круто.
Евгений Щербань, Алексаедр Момот, Александр Шведченко, чтобы не вдаваться в полный анализ их деятельности просто скажу, что знал всех, всем были довольно жесткими людьми, по своему талантливыми и порядочными в делах. А, ну еще охраны мало имели и газом занимались. Где они?
 
Цитата
Управляющей является компания, к которой я имею честь относиться. Ну  гдето так.
Контрольный пакет акций ИСД принадлежит пулу российских инвесторов, включающему одного из создателей металлургической компании «Евраз» Александра Катунина.:dc:
 
Цитата
Генпрокурор- это фигура очень видная
Юморист Вы однако. С такой жопой и такой биткой быть незаметным. Вот куда его точно не взяли бы, это в разведку. В такой мешок с говном промахнуться просто невозможно. Хотя если целиться в тепловизор, а стрелять через бронированное стекло и зашторенные окна. Сцуко, народ сэкономил на нормальной винтовке 50-го калибра.
 
Цитата
Контрольный пакет акций ИСД принадлежит пулу российских инвесторов, включающему одного из создателей металлургической компании «Евраз» Александра Катунина.
Я это тоже знаю, но тружусь в Украинской компании. К ИСД имеющей отношение постольку поскокольку. Хотя со многими там знаком и много лет поддерживаю нормальные отношения.
 
Цитата
Юморист Вы однако. С такой жопой и такой биткой быть незаметным. Вот куда его точно не взяли бы, это в разведку. В такой мешок с говном промахнуться просто невозможно. Хотя если целиться в тепловизор, а стрелять через бронированное стекло и зашторенные окна. Сцуко, народ сэкономил на нормальной винтовке 50-го калибра.
Имеется ввиду не его антропометрические данные,а профессиональная деятельность. В наше время,это фигура стала очень публичная и всегда на виду.
А то,о чём Вы написали выше- это цирк,который власть сама же и организовала:bk:
Что касается охраны. Вы ведь сами рассказывали о соседстве в Германии,где человек миллионер,владелец крупнейшего бизнеса и спокойно жарит мяско во дворе,без охраны и 6-ти метровых  заборов:bk: И про площадь в Люксембурге кажется,где 1-ое лицо страны спокойно может ходить среди туристов:bk: Так что пожалуйста:ds:
Нормальному,честному человеку охрана практически не нужна. Да и не всем чиновникам даже полагается. Исключения могут быть в шоу бизнесе,там фанатов неадекватных :an: хватает,но то другая история.
 
Цитата
Вы ведь сами рассказывали о соседстве в Германии,где человек миллионер,владелец крупнейшего бизнеса и спокойно жарит мяско во дворе,без охраны и 6-ти метровых  заборов И про площадь в Люксембурге кажется,где 1-ое лицо страны спокойно может ходить среди туристов Так что пожалуйста
Это да, сам в шоке. Могу добавить, что в Вормс Меркель перед выборами приезжала и выступала на ц. площади. Хотя центральная понятие весьма условное, просто площадь перед торговым центром Карлсхоф и там пешеходная зона. То, что была охрана не вопрос. Вопрос в другом, ничего не перекрывали, полиции на дорогах не прибавилось, парковки никто не отменял, она выступала, а рядом дети на атракционах бесились, жарили сосиски, продавали пиво, люди входили и выходили из магазина. Надо поискать, где то есть фото рядос с фрау Меркель. После выступления, просто общалась с людьми, многие подходили, купила сосиску и пиво. Понтно, что от части пиар, но как это отличается от наших царьков-*****ков.
 
babaka,читаю и аж не вериться,эх....:db:
А всё очень просто. Нет там такого тотального воровства,коррупции как у нас. Даже если и есть,то такое,что на простых гражданах это не отражается и они акцентируют своё внимание на работе,семье,отдыхе и построении планов на жизнь. Для того,что бы было покушение,надо как минимум иметь в этом заинтересованных. А там таких по большому-то счёту нет. Там и преступности почти нет,а если и приключилось что-то,скорее всего залётные. Для граждан,проживающих в обеспеченных странах нет оснований для недовольства и нет разного рода раздражающих факторов.
Просто нам это дико,непривычно.
У нас стоит выйти из дома и сходить в магазин,как: подъезд,обслуживание,лифт в таком состоянии,что:aq: Идёшь в магазин- дорога сцуко такая,что автодор икает весь день. В магазине вообще должен дежурить представитель защиты прав потребителей,так как:an: Вот среднестатистический украинец сходит в магазин и уже:aq: от ЖКХ,автодор,беспредел в магазине и цены. А всё это влияет на каждого из нас,так и на общество в целом. Вот и преступность,недовольство,грубость,хамство и нарастающий уровень агрессии.
Так что понятно из-за чего у чиновников такой животный страх перед своим же народом.
 
18+

*********www.youtube.com/watch?v=pArsEX68kSQ
 
Цитата
18+

*********www.youtube.com/watch?v=pArsEX68kSQ

Я представляю, как это все перевернут Расейские телеканалы))))))))). А так, пацан с юморком. Молодца. Война, брат...
 
Дебилы, бл.дь (с) *********www.youtube.com/watch?v=bymwcrgXDCo
 
Цитата
Я представляю, как это все перевернут Расейские телеканалы))))))))).
Исходя из того,что .уйло в своем докладе,об Украине не сказал ни слова.То я сомневаюсь,что там будут что то показывать.
 
Цитата
А так, пацан с юморком. Молодца. Война, брат...

мне кажется он на грани срыва...
 
Даже не знаю, как назвать....

Много Очень много запрещённых ссылок на официальномрасейском сайте...:ap:
 
У Росії підлітка вбили за те, що «бандерівець»

У російському Бєлорєчєнську співробітники виправної колонії до смерті  побили підлітка, громадянина України. На оприлюдненому в мережі відео  батьки загиблого розповідають подробиці...
http://www.hromadske.tv/society/u-rosiyi-pidlitka-vbili-za-te-shcho--banderivets-/
 
Сказ о том, как блогеры с президентом пообщались

Цитата
Сегодня в составе группы блогеров (нет, на этот раз не сайт.юа, хотя часть ребят была и оттуда, а просто сборная солянка) пообщался с президентом.
Были не только вопросы, но и предложения, и возмущения. Говорили пару часов вместо запланированного часа. Увы, понятное дело, что если бы каждый из толпы спросил все, что ему было интересно, на это ушло бы несколько суток, так что большинство все же успело обсудить только какую-то одну тему. В основном говорили о реформах - особенно той их части, за которую непосредственно ответственен президент.
Перескажу кратко и без прямых цитат.
Сразу говорю, я передаю позицию президента - как ее услышали присутствовавщие в зале. Насколько критично к ней относиться - взрослые мальчики и девочки, сами разберетесь.
Во-первых, кадровые моменты.
Шокина президент в отставку отправлять не хочет. Основное объяснение - он не мешает переделывать прокуратуру. ПАП злится, когда народ пытается рассматривать прокуратуру, как карающий меч президента, и утверждает, что дело как раз в обратном: ценность Шокина в том, что он не оказывает непреодолимого сопротивления перебросу ее функций на другие ведомства вроде Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований (именно в этом органе, который запланировано запустить до марта 2016 года, по его мнению, должны дорасследоваться дела, связанные с преступлениями времен Майдана). В конечном итоге прокуратуре планируется оставить исключительно представление интересов государства в судах - без общего надзора, без антикоррупционных расследований и т.д.. Для такой переделки, утверждает ПАП, Шокин - самое то.
По поводу Кривоноса - по моим личным впечатлениям, Порошенко дико раздражен тем, что эту тему вообще вбросили в информпространство. Потому что, цитирую, "покажите мне хоть одну страну в мире, где формирование специальных частей выносят на публичное обсуждение". Далее было много аккуратных слов, из которых сложилось мнение, что в отставку никто не пойдет, а вот сами наши специальные органы могут сильно измениться в ближайшее время (причем полная концепция этих изменений еще не финализирована).
Вообще президент _крайне_ не настроен прислушиваться к тому же фейсбуку и прочим общественным началам в вопросах кадровой критики. Потому что уверен: гонят зраду, не разобравшись в картине в целом. Ссылается на живой опыт: был тут у нас недавно чиновник с чудовищным антирейтингом, рассказывали ему все аналитики, что если оного чиновника не убрать - хуже будет всем, включая самого президента... А этот чиновник возьми и сотвори чудо вопреки всем существующим на тот момент выкладкам, включая умных международных экспертов, пророчащим нам судьбину нелегкую, незавидную.
Речь о Гонтаревой и о спасении страны от дефолта и банковской системы от коллапса, если что. Что характерно, сейчас о том, как вопили о ее снятии, уже и не все помнят-то.
Вообще за время этого полилога у меня не раз пробегал по спине холодок: ПАП подтверждал худшие мои опасения по поводу ряда военных и внешнеполитических моментов. Проблема в том, что мы лишь догадываемся - да и то не все мы, а лишь немногие из нас - по какому тонкому льду страна ходила все это время, какие чудовищные угрозы она обошла, сколько раз нас Господь за волосы из пропасти вытаскивал. Так, например, президент подтвердил самые мрачные из виденных мною ранее данных по тому, что могло бы быть, если бы вражеские войска рванули вперед после определенных событий на фронте, и по тому, как мог бы измениться контекст международной политики после парижских терактов (опасность здесь еще не снята, хотя турецкие события резко сдвинули повестку в противоположную сторону). Вот тот самый случай, когда оценка того или иного события по шкале "зрада-перемога" зависит от того, какие варианты ты рассматриваешь в качестве крайних. Поэтому для президента то же Дебальцево - безусловно, перемога.
Кстати, о войсках: президент убеждает, что после Марьинки и еще нескольких событий наши оппоненты резко поутратили боевой запал, изменив общую оценку боеспособности нашей армии.
По поводу плана урегулирования ничего нового не сказал: Минск до конца. Потому что это работает. Понятное дело, что противоположная сторона собирается до последнего пытытьая не выполнять условия соглашений до конца: это тоже ок до тех пор, пока действуют санкции. Президент, ссылаясь на свой личный опыт замороженных конфликтов (он все же некоторое время жил в Приднестровье) и личные оценки внешнеполитической ситуации, уверен, что одна воюющая сторона в нынешнем подвешенном режиме долго не протянет, и либо выйдет из конфликта, либо выйдет отовсюду. В принципе, здесь я склонен с ним согласиться.
И да, из хороших новостей: президент продвигает возвращение к более жесткой дисциплинарной структуре. Включая военные суды, гауптвахты и возможности лишения командирами высших рангов тех или иных военнослужащих статуса участника АТО. Мое лейтенантское мнение - это не просто ок, а очень ок. Хотя последнее может вызвать много споров и реки поноса ("ааа, он меня статуса лишил, чтобы я не рассказывал про его делишки!" - "да я его статуса лишил, потому что он за всю войну ни разу не протрезвел, кого вы слушаете!").
По международке: ПАП собой горд. Полагаю, что небезосновательно. Говорит, что поддержку Украины - как политическую, так и более материальную - приходилось буквально выгрызать. Однако это пока что удается. При упоминании недавних переговоров с Эрдоганом был похож на кота, сумевшего взломать холодильник. Сильно извинялся, что не может уточнить подробности.
На Раду ПАП жалуется. Проводить через нее даже некоторые вполне естественные штуки, вроде отмена залога за коррупционные преступления, порой бывает слишком сложно. Впрочем, тут понятно, что "других писателей у нас для вас нет", и следующий созыв может быть еще хуже.
На некоторых своих слишком ярких критиков - наоборот, неожиданно нет, скорее иронизирует над недоверием в его адрес. В частности, утверждает, что лично он был за Сакварелидзе на посту главы НАБУ, но прекрасно принял и Сытника.
Среди прочих вопросов, его спрашивали о налоговой реформе. Волновался Карл Волох - мол, Кабмин в истерике от проекта Южаниной, Южанина не готова коммуницировать с Кабмином, летают стулья, угрозы и заявления, есть риск развала коалиции. Президент парировал - мол, Карл переоценивает масштабы бедствия. У него лично есть замечания к поведению обеих сторон. По его мнению, стоит оба проекта отозвать из Рады, вынести на обсуждение в Нацраде реформ и прийти к какому-то консенсусу.
Вообще президент явно воспринимает Нацраду очень важным органом. В этот очень важный орган он меня и послал, когда я обратился со своей любимой претензией: мол, как так случилось, что власть (в том числе в его лице) упустила все коммуникации и самоустранилась из информполя?
Исключения ради, здесь он спорить не стал и честно признал: да, в информполе дело швах. Но на то, по его словам, есть и объективные причины, от проблем с украинским информационным ресурсом до активных действий многочисленной агентуры других воюющих сторон у нас. Субъективные он, впрочем, тоже особо не отрицал. Договорились до того, что власть в этом вопросе готова активно привлекать помощь общественности. Мы с присутствовавшим Дмитрием Чекалкиным упомянули о стратегии, предложенной Сашей Нойнецом. Президент сказал: о, несите в Нацраду реформ, если дело дельное - можно и продвигать.
Наконец, отчасти нас и собрали за тем, чтобы мы помогали информационной поддержкой (ну и немного на поговорить с “внешними” людьми). В целом собравшиеся были за. Вот именно для этого и пишу эту заметку.
В общем как-то так, извините за сумбур. По общим впечатлениям (доселе мне с ним приходилось общаться лишь в режимах вроде пресс-конференций): Петр Алексеевич угнетающе адекватен, верит в свою звезду, выглядит здоровеньким, хотя и очень уставшим и здорово постаревшим, в неформальном общении приятен, хотя и не без ноток вальяжности.
Ах да, самое важное. Пирожные в АП были действительно вкусными. Надеюсь, меня простят за то, что я их слопал чуть ли не больше, чем все остальные делегаты, вместе взятые.
 
Цитата
Дебилы, бл.дь (с) *********www.youtube.com/watch?v=bymwcrgXDCo

2008 рік. Тоді це ще  сприймалось як жарт. На  відео  навіть  Макаревич  сміється.
 
Цитата
Даже не знаю, как назвать....

Много Очень много запрещённых ссылок на официальномрасейском сайте...:ap:

Дик у мене через сцилку-
Ресурс по данному IP -адресу заблокирован по решению органов государственной власти.


Access to the requested resource has been blocked by the decision of public authorities.
 
Цитата
babaka,читаю и аж не вериться,эх....:db:
А всё очень просто. Нет там такого тотального воровства,коррупции как у нас. Даже если и есть,то такое,что на простых гражданах это не отражается и они акцентируют своё внимание на работе,семье,отдыхе и построении планов на жизнь. Для того,что бы было покушение,надо как минимум иметь в этом заинтересованных. А там таких по большому-то счёту нет. Там и преступности почти нет,а если и приключилось что-то,скорее всего залётные. Для граждан,проживающих в обеспеченных странах нет оснований для недовольства и нет разного рода раздражающих факторов.
Просто нам это дико,непривычно.
У нас стоит выйти из дома и сходить в магазин,как: подъезд,обслуживание,лифт в таком состоянии,что:aq: Идёшь в магазин- дорога сцуко такая,что автодор икает весь день. В магазине вообще должен дежурить представитель защиты прав потребителей,так как:an: Вот среднестатистический украинец сходит в магазин и уже:aq: от ЖКХ,автодор,беспредел в магазине и цены. А всё это влияет на каждого из нас,так и на общество в целом. Вот и преступность,недовольство,грубость,хамство и нарастающий уровень агрессии.
Так что понятно из-за чего у чиновников такой животный страх перед своим же народом.

Коля,тута на неділі по Ялті на фоні вимкнення світла за добу назбиралось 12 трохи неживих жертв гоп-стопу.
І херлі тієі Ялти-<70 тис.жителів.
Тіко ніде про те й слова не сказали,шоб ніхто з "пути истинного" не збився...
 
Цитата
Дик у мене через сцилку-
Ресурс по данному IP -адресу заблокирован по решению органов государственной власти.

Access to the requested resource has been blocked by the decision of public authorities.

:ac: за цензор?
Серёга, может ну его нах? Думается мне, что в этом клондайке абсурда ничего хорошего не светит....
 
На кого похож пёс?
 
 
К чему бы это?
 
Юрий Луценко выложил на фэйсбуке фото

Понравился комент
Владимир Спиваковский Неужели наше письмо, наконец, до них дошло!?
 
Цитата
К чему бы это?
Если в статье нет преувеличений, то раша довы@быв@лась:an:
 
Цитата
Если в статье нет преувеличений, то раша довы@быв@лась
В смысле? Как там ни крути, но у РФ достаточно сильные системы ПВО, Москит потопит в принципе любое судно и не оставит ему никаких шансов. О том, как погасили Д. Кук и говорить нечего. Все не так просто. Другой вопрос, что она доигралась чисто экономически. Попробую аргументировать:
- бюджет расчитали из цены нефти по 50 у.е., прогнозный показатель в районе 30, если точнее 28. Саудиты подняли добычу на 20%, и это еще Иран не вышел на рынок;
- доллар уже сегодня по 68;
- Турция отказалась от Российского газа, а это второй потребитель в Европе после Германии. Добавим, что для газпрома практически потеряна Польша. Украина не в счет, ибо хоть и реверсных но все же Российский газ берет. Вот каким надо быть дятлом, чтобы отказаться от Польских яблок на 2000000 евро в год, и потерять газовый рынок на 2000000000.
И самое главное. цена газа расчитывается исходя из цены т.н. хаба газойла. Нефть дешевеет, газ тоже потянет в низ.
Крым потребует денег, можно протянуть еще 10 энергомостов, но, чтобы построить АЭС надо, как минимум заказать оборудование в Украине на "Энергоатоме". В ЕС не вариант, там санкции.
- Китай просто прокинул с Силой Сибири.
Не злорадствуя. не зубоскаля. Ну вот на куя им этот Крым был нужен?
 
Цитата
раша довы@быв@лась:an:
А  тут  ще  й  брент  досяг  свого  історичного  мінімуму  в  трохи  більше  ніж  42  американських  рубля  за  барель :db:. Совпадєніє ?
 
Цитата
Не злорадствуя. не зубоскаля. Ну вот на куя им этот Крым был нужен?
Я россиянам подобный вопрос задавал ещё два года назад, а в прошлом году один всё таки высказал свою гипотезу. Типа если бы Крым не был в Украине, то он нам и нах не нужен был бы, а так из-за принципа. Украина захотела в Европу, отдай Крым.
 
Цитата
Я представляю, как это все перевернут Расейские телеканалы))))))))). А так, пацан с юморком. Молодца. Война, брат...
Да уж обхохочешся.С трупов ботинки стягивать.Большей твари чем путиноид сыскать трудно.:aq:
 
Цитата
Да уж обхохочешся.С трупов ботинки стягивать.
Смешного конечно мало. Но что парню делать? Зима. хорошая обувь. Вопрос не к нему. а к стране в лице преза. А вообще гнилая тема, надо быть полным долблдятлом, чтобы умиляться просмотром подобного (это я не о солдате, а о диванных вояках. Никого лично.) Самое главное, что по этой грязи не ходят сыновья Порошенко, Турчинова, Пашинского и пр. "патриотов" в костюмах и галстуках, у них полно других дел. Сиди и загнивай они в окопах, может и остальным с трупов не пришлось бы колеса снимать.
 
Цитата
Смешного конечно мало. Но что парню делать? Зима. хорошая обувь. Вопрос не к нему. а к стране в лице преза. А вообще гнилая тема, надо быть полным долблдятлом, чтобы умиляться просмотром подобного (это я не о солдате, а о диванных вояках. Никого лично.) Самое главное, что по этой грязи не ходят сыновья Порошенко, Турчинова, Пашинского и пр. "патриотов" в костюмах и галстуках, у них полно других дел. Сиди и загнивай они в окопах, может и остальным с трупов не пришлось бы колеса снимать.

не знаю, верить этому или нет, но есть и такое мнение (картинка кликабельна на источник):

 
наткнулся в мордокниге....в принципе - жесть...



Цитата
Вроде  ничего особенного. Просто семейная фотография. 2013 года. В семейном  альбоме. Оба в военной форме. Семейная традиция и все такое ... Если бы  не ВОЙНА, в которой они оказались по разные стороны. Сын против отца ...

Как мы могли до этого дойти? Как позволили подлецам втянуть нас в такую  войну? Что с нами такое произошло? Как вообще это могло стать  возможным? До сих пор не верится.

На фото будущий защитник Аэропорта, одессит Сергей Галян  рядом со своим отцом - полковником псковской бригады ВДВ. Фото сделано в  2013 году. До войны. Никто тогда не верил, что будет война.

 Уже когда Сергей был в Аэропорту, отец позвонил ему, узнав, где сын и  сказал: "Ведь ты стреляешь в своих братьев!" - "Я этих братьев сюда с  оружием не звал", ответил сын.

Вот и поговорили...
ЗЫ: картинка кликабельна на источник
 
Цитата
Исходя из того,что .уйло в своем докладе,об Украине не сказал ни слова.То я сомневаюсь,что там будут что то показывать.

Цитата
Тут другое, я ни одного раза не встречал информации, где бы нацбанка жестко контролировал использование тех сумм. что выдает на рефенансирование. А это его прямая обязанность. Что же до банков-заемщиков, так если дают, не контролируют, то почему же не брать? И еще одно мне странно, казалось бы при таком бардаке в банковской системе, высоких процентах, отсутствии денег на кредитование реального сектора. или просто не желании это делать путь открывается иностранным банкам, у них и ресурсная база другая, и кредитовать могут дешевле чем тутошние банки и дороже чем там, а их на рынке наблюдается только сокращение. Плюс имеется огромное кол-во спецов. стоящих несколько дешевле европейских.
А порошенко доволен гонтаревой:an:
Инбанки никогда не зайдут с такими судами и такой политикой нацбанка.
 
Цитата
А порошенко доволен
Здесь ответ:
*********www.youtube.com/watch?v=9m29bad0oew
 
Порошенко: Росія мусить заплатити у разі зриву Мінського процесу
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1203454-poroshenko-rosiya-musit-zaplatiti-u-razi-zrivu-minskogo-protsesu.html

Где то, это уже слышали.
Откуда такая уверенность у Петра Алексеевича ?
 
Гарри Каспаров: "Колоссальные проблемы Европы могут стать неразрешимыми"
http://obozrevatel.com/interview/67491-garri-kasparov-evropa-ispyitaet-kolossalnyie-zatrudneniya-i-v-kakoj-to-moment-oni-mogut-stat-prosto-nerazreshimyimi-esli.htm

В шахматах и политике есть много общего.
 
Работает....
http://art-of-arts.livejournal.com/390772.html
 
Трусы русские-свежие.

http://market.korupciya.com/2015/12/05/20-ulotnih-ogoloshen-z-rinku-foto/
 
Дааа,победить их будет сложно.
http://lystok.com/na-vojnu-v-siriyu-putin-nachal-otpravlyat-olenevodov-fotofakt-4903

 
Цитата
Работает....
http://art-of-arts.livejournal.com/390772.html
__________________
Теперь осталось измазать салом каждый миллиметр Украинской границы, и усё....песта....... ))) НЕ ПРОЙДУТ !!! Начинаем собирать сало и смалец.
 
Так, попалось на глаза...
 
Корчинський про Бабин Яр
http://vk.com/video22611317_171535566?list=bfbae89d4ab0b51f84&z=video22611317_171535566%2Falbum226­11317%2Fpl_22611317
 
папрасю уточнить, это зрада или перемога?
 
Цитата
Теперь осталось измазать салом каждый миллиметр Украинской границы, и усё....песта....... ))) НЕ ПРОЙДУТ !!!


осталось уточнить: кому ********** и кто не пройдет......

ЗЫ: а попутно, "кто хочет пройти"
 
Цитата
Теперь осталось измазать салом каждый миллиметр Украинской границы, и усё....песта....... ))) НЕ ПРОЙДУТ !!! Начинаем собирать сало и смалец.
Татар куда? Свои, между прочим. Во всяком случае, куда более свои, чем эти "братья".
Одна проблема - за ними тоже Коран.
 
Цитата
папрасю уточнить, это зрада или перемога?
Зачем сразу в крайности ?
Перемога будет по любому.
 
 
Цитата
Дааа,победить их будет сложно.
http://lystok.com/na-vojnu-v-siriyu-putin-nachal-otpravlyat-olenevodov-fotofakt-4903


Дык союз трактористов и оленеводов этож вам не это.Этож ого-го панимаеш:dp:
 
Цитата
папрасю уточнить, это зрада или перемога?

Украину никто не хочет защищать – Турчинов
http://www.bagnet.org/news/politics/273291
 
Цитата
Дааа,победить их будет сложно.
Поразило другое. Военный билет  - НУЛЁВЫЙ. У меня за два года потёртый прилично ,а этот вроде как из типографии.
 
Цитата
Поразило другое. Военный билет - НУЛЁВЫЙ. У меня за два года потёртый прилично ,а этот вроде как из типографии.
Та это от службы зависит,у меня к примеру,он до сих пор как нулевый.Я в штабе ГСВГ служил и с собой его ни когда не носил.
 
Цитата
Поразило другое. Военный билет - НУЛЁВЫЙ. У меня за два года потёртый прилично ,а этот вроде как из типографии.
Обложку одевать не пробовали ? Говорят помогает! Хотя может быть и фейк, можно проверить существует ли такая должность...
 
Черновецкий создает партию в Грузии
Я фигею от происходящего! Грузины к нам, наши в Грузию:dm:
 
Цитата
Черновецкий создает партию в Грузии
Я фигею от происходящего! Грузины к нам, наши в Грузию:dm:
Наши? Это не наши.:cy: А шо в Грузии свободный оборот канабиса?:da:
 
Цитата
Здесь ответ:
*********www.youtube.com/watch?v=9m29bad0oew

Интервью в интерпретации автора выложившего "это" в ютуб - это провокация!
А если поменять озвучку переводчиков местами, как будет звучать порох и как этот корреспондент.
Видео очень хорошо "обработали"...
 
Цитата
Видео очень хорошо "обработали"...

Слушал это же видео с украинским переводом, там дисбаланс тонов и громкость голоса соблюдены!
А вот это видео действительно заслуживает внимания!
Видео дает ответы на многие вопросы, ушам не верю:(((
https://www.youtube.com/watch?v=DSrk2NkoCHo
Может уже выкладывали, значит прозевал... По моему нет и это ШКАНДАЛЬ!!!
 
Цитата
Может уже выкладывали, значит прозевал... По моему нет и это ШКАНДАЛЬ!!!
Представьте себе, как военно транспортный самолёт ВКС РФ пролетает над половиной Украины и сбрасывает в центр Киева десантников.  Куда там они там пролетят болезные )))  
Сколько раз Россия на пастора уже наступала ?)) Курят они всякую хрень.
 
Цитата
Представьте себе, как военно транспортный самолёт ВКС РФ пролетает над половиной Украины и сбрасывает в центр Киева десантников. Куда там они там пролетят болезные )))
Сколько раз Россия на пастора уже наступала ?)) Курят они всякую хрень.

Нет я все понимаю... Но один утверждает что "было", а второй говорит , что "это" было при нем....
Нет дыма без огня!
 
Цитата
Нет я все понимаю... Но один утверждает что "было", а второй говорит , что "это" было при нем....
Нет дыма без огня!
Березовец  Тарасюк ? Видать у них приход одинаковый был ))
Нужно же теперь найти какую то причину своего бездействия. Кадровые военные части  сдавались, это не хухры мухры. А ведь это не вчера мобилизованные мужики. В их словах проскакивает мысль, что типа не запад давал команду не провоцировать, Березовец как то аж три раза ошибся в фамилии Нарышкина, хоть целую книгу писал, а Тарасюк поддакивал, задача у него такая. Короче это цирк. Трудно признать, что с помощью Украины, Россию раскручивали ?
Цитата
Нет дыма без огня!
Конечно нет дыма и огня если не поджигать.
 
Цитата
Обложку одевать не пробовали ?
Не надо умничать, с обложкой . Что бы Вы делали с страницами, в ламинат закатывали ? Так не было оного в те времена.Я тоже не в поле рыл траншеи.И министра  МО Язова наблюдал в паре метров от себя не однократно.Но тем не менее если он у Вас 2 года постоянно в кармане  ,то как не крути -затирается даже внутри.
 
После кросса с полной выкладкой военник был аж мокрый )))
Пусть даже не дописали "оленевод" и что это меняет или доказывает ?))
 
Цитата
Обложку одевать не пробовали ?
До сраки дверца)))
 
Цитата
Слушал это же видео с украинским переводом, там дисбаланс тонов и громкость голоса соблюдены!
А вот это видео действительно заслуживает внимания!
Видео дает ответы на многие вопросы, ушам не верю:(((
https://www.youtube.com/watch?v=DSrk2NkoCHo
Может уже выкладывали, значит прозевал... По моему нет и это ШКАНДАЛЬ!!!

А в чем собственно шкандаль?В том что угрожали? Или могли угрожать?Мы же не знаем кто как и на основании чего принимал какие то решения.И сейчас правду 100 % никто не скажет.А сам по себе факт мог иметь место быть вполне.Ну и что это объясняет? Да ничего:bk:
 
то , что крым очевидно сливали = было видно невооруженным глазом, всякие разоблачения впоследстви (как и это) только звенья одной логической цепочки. и возгласы негодования сейчас (а не полтора года назад) вызывают, мягко говоря, ухмылку...
 
еще раз напомнился анекдот про откормленную крысу и засохший кусок сыра в мышеловке
 
Цитата
то , что крым очевидно сливали = было видно невооруженным глазом, всякие разоблачения впоследстви (как и это) только звенья одной логической цепочки. и возгласы негодования сейчас (а не полтора года назад) вызывают, мягко говоря, ухмылку...

Цепочку в студию.:dt:очень посмотреть хоца .
 
Цитата
А в чем собственно шкандаль?В том что угрожали? Или могли угрожать?Мы же не знаем кто как и на основании чего принимал какие то решения.И сейчас правду 100 % никто не скажет.А сам по себе факт мог иметь место быть вполне.Ну и что это объясняет? Да ничего:bk:

1. Угрозы это одно, а то что конкретно дали понять, что Крым аннексируют это второе! При этом никаких заявлений в то время ни от Яценюка, ни от Турчинова, вместо этого три дня "свята" на майдане (((
2. Что обьясняет? Да бездействие высшего руководства страны обьясняет! Обьясняет полное пособничество агрессору!
3. А то что "Мы же не знаем кто как и на основании чего принимал какие то решения.И сейчас правду 100 % никто не скажет." и по моему подтверждает правдивость высказывания в студии...
 
Цитата
Цепочку в студию.:dt:очень посмотреть хоца .

не ерничайте
 
Цитата
1. Угрозы это одно, а то что конкретно дали понять, что Крым аннексируют это второе! При этом никаких заявлений в то время ни от Яценюка, ни от Турчинова, вместо этого три дня "свята" на майдане (((
2. Что обьясняет? Да бездействие высшего руководства страны обьясняет! Обьясняет полное пособничество агрессору!
3. А то что "Мы же не знаем кто как и на основании чего принимал какие то решения.И сейчас правду 100 % никто не скажет." и по моему подтверждает правдивость высказывания в студии...

ой ты хоспади!! они вам будут докладывать про свое решалово?... это п..ец!!!
 
Цитата
возгласы негодования сейчас (а не полтора года назад) вызывают, мягко говоря, ухмылку...
Ты забыл добавить "радостную"
Цитата
еще раз напомнился анекдот про откормленную крысу и засохший кусок сыра в мышеловке
Шурик, и шо ж ты писал бы, если бы не всплывало дерьмо ? ))
 
Цитата
Цепочку в студию.очень посмотреть хоца .
Алексмеля и логика несовместимые понятия. Этот говномёт только в дерме ковыряться умеет. Заметьте, только какая то гадость происходит, емеля  сразу тут как тут ))))))))))
 
Цитата
1. Угрозы это одно, а то что конкретно дали понять, что Крым аннексируют это второе!
Вроде и Жириновский  раньше говорил и Тузла, и терроризирование Украины газом за продление аренды Севастополя ...
Цитата
При этом никаких заявлений в то время ни от Яценюка, ни от Турчинова, вместо этого три дня "свята" на майдане (((
Дело в том, что Крым это автономная республика, а вооружённые силы Украины подчиняются Министерству оборону Украины. Несоглассованность действий ментов, военных, саботирующая местная крымская власть, пастор с будуна, сеня носле Майдана, Верховная рада Украины не желающая ничего решать... Это всё сосавляющие успеха России, которая аннексию заранее планировала, Майдан инициировал аннексию, создав благоприятные условия. Поддержка Штатов и ЕС ? Сомневаюсь, что это можно назвать поддержкой. Читаем Будапештский меморандум, вот там прописана поддержка.
Цитата
2. Что обьясняет? Да бездействие высшего руководства страны обьясняет! Обьясняет полное пособничество агрессору!
А давайте не демонизировать Сеню и Пастора. Это всего лишь пешки.

Цитата
3. А то что "Мы же не знаем кто как и на основании чего принимал какие то решения.И сейчас правду 100 % никто не скажет." и по моему подтверждает правдивость высказывания в студии...
Типа присутствующие в студии такие важные люди, что прямо только им всё известно )))
 
Цитата
Алексмеля и логика несовместимые понятия. Этот говномёт только в дерме ковыряться умеет. Заметьте, только какая то гадость происходит, емеля  сразу тут как тут ))))))))))

В психологии есть понятия реальность и действительность.Это как раз тот слуйчай.http://charko.narod.ru/tekst/polonn/1.htmВсе можно не читать достаточно 3-5 абзац  Только у некоторых реальность бытия выходит за рамки.
 
Цитата
не ерничайте

Та ни.Цикавыть хид ваших думок. Бо хтось бачить синэ небо у калюжи,а хтось лише багнюку.
 
Саакашвили назвал имена главных коррупционеров страны

http://news.liga.net/news/politics/7651477-saakashvili_nazval_imena_glavnykh_korruptsionerov_strany.htm

Открыл Америку )))
 
Цитата


А давайте не демонизировать Сеню и Пастора. Это всего лишь пешки.


Типа присутствующие в студии такие важные люди, что прямо только им всё известно )))

Здается мне что нулад приезжала не для того чтоб печеньки раэздавать.:db:
 
Цитата
Здается мне что нулад приезжала не для того чтоб печеньки раэздавать.
Нуланд приезжала надоумить Сеню, Виталика и Олежку возглавить народное восстание. Лидеры из них конечно никакие, но нужно же с кем то потом Штатам было разговаривать. Печеньки были задолго до Крыма, Крым уже после печенек, Крым начался с захвата Верховной Рады Крыма, в которой сами же депутаты ВР Крыма принимали нужные России решения. При этом ни кто не вспоминает того, что некоторые решения ВР Крыма принимаются только после согласования с ВР Украины.
 
Цитата
Нуланд приезжала надоумить

До речі- http://zaxid.net/news/showNews.do?nuland_pribula_u_kiyiv&objectId=1375417
Шо тепер чекати???
 
Цитата
Шо тепер чекати???
Печенек ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

пошла цепочка последствий, чувак-миллиардер повесился на трех галстуках

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2554568.html?page=2#comments
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/363944/yatsenyuk_so_vstupleniem_v_silu_soglasheniya_­o_zst_s_evrosoyuzom_podesheveyut_ne_tolko_inomarki
Я вот слушаю и почитываю шалуна Арсения. Вот не пойму, либо он полный идиот, либо нас всех за идиотов держит? Скорее и то и другое. При чем тут машины? Какие товары будут более доступны на нашем рынке? К каким последствиям это приведет и. что случится с и так скажем практически умирающей легкой промышленностью? И когда это все ударит по национальному производителю, ибо с одной стороны снижение пошлин, а с другой усиление налоговой нагрузки на своих. За какие деньги люди будут все это покупать? Это ведь только в ЕС 10 евро, всего лишь 10 евро. А у нас сегодня это 270 грн, а завтра 400? Страна наверное должна как то приводить в соответствие свои европейские амбиции с европейскими реалиями и правилами, но для этого нужно прежде всего переформатировать структуру самой промышленности в стране. Если за 25 лет мы так и не удосужились научиться делать нормальные машины, то может и не надо пока в это упираться? А вот покупать турецкие, китайские или там еще какие трусы и майки. с рубашками и штанами простите верх идиотизма. Как в том фильме "Некст", кто эту надпись на трусах видит кроме моей жопы? Украина вполне может сама себя этим обеспечить, обеспечить качественным и доступным по цене. Это же относится и к продуктам питания, и к машиностроению, и еще много к чему. значит надо помогать не только европейским экспортерам, но и нашим производителям. Все очень просто, если у людей тупо не будет денег на покупку их товаров, то смысл им это сюда продавать и завозить.
Ну зачем же сразу так? Пусть бы покайфовали пэрэмогой.
 
Цитата
Та ни.Цикавыть хид ваших думок. Бо хтось бачить синэ небо у калюжи,а хтось лише багнюку.

Видя в луже небо, можно этим довольствоваться и есть вероятность не выйти из грязи.
 
Цитата
Видя в луже небо, можно этим довольствоваться и есть вероятность не выйти из грязи.

Оце вже пане  ви геть зовсим до земли притыскаетэсь.Бо нэможна бачачы тилькы багнюку злэтиты у нэбо.Лише тому що вам про нёго навить и видомо нэ будэ.
 
Цитата
До речі- http://zaxid.net/news/showNews.do?nuland_pribula_u_kiyiv&objectId=1375417
Шо тепер чекати???

Після  останньої  зустрічі  з  Байденом  Яйценюк  закурив. Ой  чує  моє  серце,  що  після  нової  зустрічі  8-го  він  може  й  в  запой  піти :wink:.
п.с. судячи  з  останніх  двіжняків  грядуть  зміни  в  уряді. Питання  тільки  в  тому  наскільки  вони  будуть  радикальними  і  чи  залишиться  Сєня  прем"єром :db:
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/363944/yatsenyuk_so_vstupleniem_v_silu_soglasheniya_­o_zst_s_evrosoyuzom_podesheveyut_ne_tolko_inomarki
Я вот слушаю и почитываю шалуна Арсения. Вот не пойму, либо он полный идиот, либо нас всех за идиотов держит? Скорее и то и другое. При чем тут машины? Какие товары будут более доступны на нашем рынке? К каким последствиям это приведет и. что случится с и так скажем практически умирающей легкой промышленностью? И когда это все ударит по национальному производителю, ибо с одной стороны снижение пошлин, а с другой усиление налоговой нагрузки на своих. За какие деньги люди будут все это покупать? Это ведь только в ЕС 10 евро, всего лишь 10 евро. А у нас сегодня это 270 грн, а завтра 400? Страна наверное должна как то приводить в соответствие свои европейские амбиции с европейскими реалиями и правилами, но для этого нужно прежде всего переформатировать структуру самой промышленности в стране. Если за 25 лет мы так и не удосужились научиться делать нормальные машины, то может и не надо пока в это упираться? А вот покупать турецкие, китайские или там еще какие трусы и майки. с рубашками и штанами простите верх идиотизма. Как в том фильме "Некст", кто эту надпись на трусах видит кроме моей жопы? Украина вполне может сама себя этим обеспечить, обеспечить качественным и доступным по цене. Это же относится и к продуктам питания, и к машиностроению, и еще много к чему. значит надо помогать не только европейским экспортерам, но и нашим производителям. Все очень просто, если у людей тупо не будет денег на покупку их товаров, то смысл им это сюда продавать и завозить.
Ну емуж что-то говорить надо.Ситуация один к одному как после первого майдана.Президент тянет одеяло на себя и если юля одгавкивалась то этот старается славировать чтоб не улететь навсегда.Если у премъера нет большинства ,то все рычаги управления не в его руках.Он даже уволить никого не может.А ответственность за всё на нём.Остаётся либо уйти ,либо воровать вместе со всеми.
ПС Очевидно что система не сбалансированна и наверно придется убирать институт президента и делать двухпалатный парламент.имхо
 
Цитата
Он .... не может.
ІМХО - не  хоче.

Цитата
Остаётся либо уйти ,либо воровать вместе со всеми.
На  питання  про  "уход"  Яценюк  ясно  дає  зрозуміти  що  в  разі  його  зміщення коаліція  перестане  існувати. Так  що  краде  він  не  від  безісходності... йому  це  подобається :tongue: ))
 
Цитата
ІМХО - не  хоче.


На  питання  про  "уход"  Яценюк  ясно  дає  зрозуміти  що  в  разі  його  зміщення коаліція  перестане  існувати. Так  що  краде  він  не  від  безісходності... йому  це  подобається :tongue: ))
Неа неможет
Звисно подобаеться.
Я не за него.На его месте любой другой будет тэ самэ.Нужно структурировать раду.Меньше партий больше дела.В идеале две.Одна власть другая оппозиция.нижняя палата мажеритарщики от регионов с правом избирателей их отзыва.имхо.
 
Да когда же этого [EMAIL="п@дар@са"]п@дар@са[/EMAIL] таки бляха посадят...
https://www.youtube.com/watch?v=ifdBtmPEFPw#t=29
 
Цитата
После кросса с полной выкладкой военник был аж мокрый )))
Вряд ли оленеводы кроссы сдают)))
У нас свинопасы и форму даже не носили) А военники спокойно в тумбочках под замком лежали)
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/363944/yat...tolko_inomarki
Я вот слушаю и почитываю шалуна Арсения. Вот не пойму, либо он полный идиот, либо нас всех за идиотов держит? Скорее и то и другое. При чем тут машины? Какие товары будут более доступны на нашем рынке? К каким последствиям это приведет и. что случится с и так скажем практически умирающей легкой промышленностью?
А что не так с лёгкой промышленностью ? Лёгкая промышленность ориентирована и так на ЕС. Вы думаете Прада и Версачи шьётся в Европе ? 85% пошитого в Украине уходит на Запад,  Сельскохозяйственная продукция идёт в больших объёмах на экспорт, пищевая промышленность уже зарекомендовала себя на Западном рынке.  Чего бояться нашим производителям от ввоза продукции из Европы ? Цена для покупателя ведь будет всё равно выше украинской, её же не в евро на розничном рынке продавать будут. То что производится у нас и стоит привычно 1 евро, в странах ЕС стоит как минимум в 5 раз дороже. Ну завезут они свою экологическую колбасу по 10 евро за килограмм, или трусы за 5 долларов и что ? Кто их купит ? Рынок имеет свои законы, спрос рождает предложение. Производителям отечественных товаров, цена которых ниже европейской нечего бояться, им бы переживать за качество, а это для украинских покупателей только будет полезно.
Кто виноват Украине, что иномарки у нас дороже чем в Европе ? Но иномарки у нас не производятся, а производились бы, хрен кто покупал бы завозные, те что просто собраны в Украине не в счёт, это не украинские машины, причина ввозных пошлин и акцизов в лоббировании своих интересов типа национального производителя, так как получается, что Ланос собранный в Польше  дешевле, чем в Украине, но после ввоза в  Украину поляк сразу дорожал, за счёт ввозных пошлин, НДС и акциза.
Лично я как обыватель, покупатель наоборот рад тому, что разнообразие товаров, качество и ассортимент станет шире, а цена она продиктуется рынком, главное, что бы государство и сюда нос не всунуло.
Кто боится, что нам завезут какие то просроченные товары или низкосортные, пусть их просто не покупает, тогда и завозить не будут.
 
Цитата
Да когда же этого п@дар@са таки бляха посадят...
А собственно за что ?))
В действиях Гепы есть состав преступления ? Пусть сначала как положено всё докажут, а потом до суда доводят, а не так как сейчас творят.

Меня умиляли прокуроры, которые российским десантникам вменяли состав преступления. Один дятел не мог десять минут сообразить кому вещдок принадлежал, а в процессе повсплывали такие факты от которых рассыпалось всё обвинение. все просто улыбались с возможностей нашего правосудия, которое толком ничего не умеет, привыкли взятки брать, да на договорняках дела решать.
Нужно было порвать их защиту и преддявить так, что бы ни какая тварь  не подкопалась, а они сопли развесили. Каких то детёнышей в качестве обвинителей выставили, которые первый раз в суде или будто вчера только дела им дали. Мерзко.
 
Цитата
Вряд ли оленеводы кроссы сдают)))
Думаю по тундре за оленем побегаешь и нафиг тот кросс ))
Хотя, я ж не спец по тундре, больше в средней полосе на европейской части бегал и свиней только кушал ))

P.S. Между прочим в тундре и оkенях есть некоторая схожесть с пустынной местностью и верблюдами в Сирии, может по этому этих специалистов туда берут.
 
Что- то я в списке военно-учётных специальностей России не нашел таких цифр.
А вот в Украине такие цифры есть. И по-русски она звучит так.
ВУС 871 – Специальность военного хозяйства (забой и переработка скота)

Фото просто фейк. ИМХО
 
Цитата
Фото-фейк. ИМХО
Ну и что, зато поговорили )))
Специальность хорошая, особенно "переработка скота", почти оленевод, только редко голодный, а это в войсках дорогого стоит ))) Солдату главное, что, пожрать и поспать, подальше от начальства и что б войны не было )))
 
Цитата
Между прочим в тундре и оkенях есть некоторая схожесть с пустынной местностью и верблюдами в Сирии, может по этому этих специалистов туда берут.
Ага, а на Донбассе териконы с чем спутали?)))
 
Цитата
Ага, а на Донбассе териконы с чем спутали?)))
С сопками. Они там вместе с бурятами заблудились. Теперь вот и до Сирии нелёгкая завела. И неймётся этим солдатам удачи - оленеводам хреновым.))
 
Цитата
А собственно за что ?))
В действиях Гепы есть состав преступления ? Пусть сначала как положено всё докажут, а потом до суда доводят, а не так как сейчас творят.

Меня умиляли прокуроры, которые российским десантникам вменяли состав преступления. Один дятел не мог десять минут сообразить кому вещдок принадлежал, а в процессе повсплывали такие факты от которых рассыпалось всё обвинение. все просто улыбались с возможностей нашего правосудия, которое толком ничего не умеет, привыкли взятки брать, да на договорняках дела решать.
Нужно было порвать их защиту и преддявить так, что бы ни какая тварь не подкопалась, а они сопли развесили. Каких то детёнышей в качестве обвинителей выставили, которые первый раз в суде или будто вчера только дела им дали. Мерзко.
Да не хотят!
Не хотят доказывать!
Вы хотите сказать, что гепу не за что садить?
Ну если учесть, что Антон Геращенко бывший советник гепы, то "ДА"! (а там и у Авакова рыльце "потемнеет")
 
Цитата
Что- то я в списке военно-учётных специальностей России не нашел таких цифр.
А вот в Украине такие цифры есть. И по-русски она звучит так.
ВУС 871 – Специальность военного хозяйства (забой и переработка скота)

Фото просто фейк. ИМХО
А может и не фейк!
Вы вспомните, когда появился первый квалификационный справочник профессий, что писали в трудовых книжках отделы кадров? Лично у меня в трудовой есть запись с конца 90-х мастер-энергетик, а когда через полтора года приехала проверка и задала вопрос руководителю, так он у вас мастер или энергетик?
Разницу чувствуете? Зарплату плотим как мастеру, а обязанности возложены энергетика... И самый прикол в том, что в квалификационном справочнике профессий такой профессии как мастер-энергетик просто нет.
Вы хотите сказать что кацапы умнее??? Я Вас умоляю...:dk:
 
Цитата
Лёгкая промышленность ориентирована и так на ЕС.
Есть в Черновцах швейное обьединение "Трембита".Так с 1978 г. всё швейное оборудование поставили фирменное из ФРГ,и вся фабрика стала шить для ФРГ и Италию.Шили мужские костюмы,а бирки ставили немецкие и итальянские,и так по сегодняшний день.За пошив костюма они платили фабрике 5 марок и как говорил народ(который всё знает) + 1-ну марку Директору,ну конечно на заграничный счёт,пошив в Германии и в Италии,как говорили ихние технологи стоил 20 марок за костюм.В год шили от 100000тыс.до 150000тыс.и так по сегоднящий день.Шили очень качественные и красивые костюмы,так как ОТК было фирменное,что не пропускала ОТК,оставляли на продажу в Украине,значит могут когда захотят шить шикарно.И по сей день фабрика процветает.
 
Цитата
Да когда же этого п@дар@са таки бляха посадят...
ситуативно кернес прав, но на общей картине правы Вы.
 
Цитата
Ну зачем же сразу так? Пусть бы покайфовали пэрэмогой.
Хватит мастурбировать ибо ваша фамилия "БЕССПОЛЕЗЗНЫЙ".....
 
Цитата
Есть в Черновцах швейное обьединение "Трембита".
В Донецке фабрика "Донбасс" шила для Qelle. Ноя  ведь не об этом совсем писал. А сколько их было закрыто? Трикотажек, ХБК и пр.?
 
Цитата
Вы хотите сказать, что гепу не за что садить?
"То что вы не сидите не ваша заслуга, а недоработка соответствующих органов "
Цитата
Шили очень качественные и красивые костюмы,так как ОТК было фирменное,что не пропускала ОТК,оставляли на продажу в Украине,значит могут когда захотят шить шикарно.И по сей день фабрика процветает.
Конечно умеют. У нас а городе две швейные фабрики и тоже шить умеют. Иностранцы конечно платят мало, во всяком случае так швеи говорят. Может иностранцы мало платят, а может наши, но в любом случае шьют качественно.
Нам не ввоз товаров с ЕС нужно бояться, а с Китая. Хотя и Китай сейчас не такой дешёвый как раньше. Китай тоже начинает себе цену набивать. Взять например меховую промышленность. если раньше американцы и итальянцы скупали норку на аукционе  в Дании и везли на выделку в Китай, то теперь брокеры предлагают не только Китай, но и Украину, так как делает качественно и в сравнении даже с Китаем недорого, Украина и шьёт неплохо, но не так массово, как например Греция или Италия, пошив наладим тогда более полный цикл задействовать можно будет. Кожевенная промышленность подакцизный товар в виде необработанных шкур за границу везти не выгодно, выгодно ветблю или краст, тем более в ЕС спрос на этот полуфабрикат, там занимаются отделкой и шьют обувь и изделия, но Украина тоже делает хорошую кожу и шьёт неплохую обувь, половина хорошей обуви в магазинах отечественного производства.
Конечно, можно сказать, что Украину используют как дешёвую рабочую силу и сырьевую базу, но этим можно пользоваться и в процессе строить собственное производство с завершённым циклом, отрабатывать технологии, выходить на европейский рынок с качественной продукцией удовлетворяющей требованиям ЕС.
 
Цитата
В Донецке фабрика "Донбасс" шила для Qelle. Ноя ведь не об этом совсем писал. А сколько их было закрыто? Трикотажек, ХБК и пр.?
Закрываются фабрики из-за несостоятельности руководства, некоторым выгоднее свернуть производство и отдать помешения в аренду и деньги капают и делать ничего не нужно - такой менталитет. Производство очень сложная штука, но если его правильно наладить , то оно архивыгодно как для производственника, так и для страны, плюс рабочие места для людей, .
 
Цитата
В Донецке фабрика "Донбасс" шила для Qelle. Ноя ведь не об этом совсем писал. А сколько их было закрыто? Трикотажек, ХБК и пр.?
Закрываются фабрики из-за несостоятельности руководства, некоторым выгоднее свернуть производство и отдать помешения в аренду и деньги капают и делать ничего не нужно - такой менталитет. Производство очень сложная штука, но если его правильно наладить , то оно архивыгодно как для производственника, так и для страны, плюс рабочие места для людей . Благодаря производству держится ВВП, а отсюда курс доллара, антиинфляция, пенсии, уровень жизни,  бюджет.
 
Цитата
До речі- http://zaxid.net/news/showNews.do?nuland_pribula_u_kiyiv&objectId=1375417
Шо тепер чекати???

Туманно просматривается то ли параллель, то ли вертикаль событий.

Голодные игры
http://lb.ua/news/2015/12/07/322834_golodnie_igri.html
 
Порошенко ветував продовження мораторію на продаж землі
http://www.epravda.com.ua/news/2015/12/7/571181/

И шо ж такое ? Поторговать земелькой Пётр Алексеевич хочет ?)))
Права паевиков видите ли   нарушаются ? Какая досада :bk:
Янукович спал и видел этот мораторий отменить, даже Земельный стоматологический банк придумал. А до него Пчеловод - любитель Ющ байки о козе травил и землю продавать собирался..
И что у нас за президенты такие ? Что не гетьман, так землёй торговать собирается. Украиной торговать негоже.
 
Цитата
Порошенко ветував продовження мораторію на продаж землі
http://www.epravda.com.ua/news/2015/12/7/571181/

И шо ж такое ? Поторговать земелькой Пётр Алексеевич хочет ?)))


Думаю не торговать ей собрался, а прикупить по льготным ценам, и приватизировать за бесценок те земли, что в госсобственности остались. Дабы выйдя на пенсию, жить безмятежной и богатой жизнью латифундиста:cj:. Тока думаю ничего у Пороха, из этого не выйдет, нагонят - рано или поздно с Неньки. При том в Ростове его не примут как Овоща, и в Америці придется повторить Пашину судьбу, с той лишь разницей, шо срок будет пожизненный.
 
Цитата
Думаю не торговать ей собрался, а прикупить по льготным ценам, и приватизировать за бесценок те земли, что в госсобственности остались.
30% мирового чернозёма всё таки. Земля обетованная.

Цитата
Дабы выйдя на пенсию, жить безмятежной и богатой жизнью латифундиста. Тока думаю ничего у Пороха, из этого не выйдет, нагонят - рано или поздно с Неньки. При том в Ростове его не примут как Овоща, и в Америці придется повторить Пашину судьбу, с той лишь разницей, шо срок будет пожизненный.
Надеюсь на его умственные способности, что бы не совершил глупости.
Если честно, то не ожидал от него.
 
Цитата
Надеюсь на его умственные способности, что бы не совершил глупости.
Если честно, то не ожидал от него.
Рома не провоцируй Уманского :))))) а то щас начнется :dr:
 
«Правий сектор» не дозволяє увімкнути електроенергію Криму і називає рішення Меджлісу зрадою та злочином
http://publicist.in.ua/9792-praviy-sektor-ne-dozvolyaye-uvmknuti-elektroenergyu-krimu-nazivaye-rshennya-medzhlsu-zradoyu-ta-zlochinom.html
Ну вот, теперь ещё и между этими грызня начнётся.
Интересно о чём Чубаров с Порошенко беседовали, может о Фирташе ?))
Кстати Россия ник5ого из полит заключенных не выпустила.
 
«Правий сектор» не дозволяє увімкнути електроенергію Криму і називає рішення Меджлісу зрадою та злочином
http://publicist.in.ua/9792-praviy-sektor-ne-dozvolyaye-uvmknuti-elektroenergyu-krimu-nazivaye-rshennya-medzhlsu-zradoyu-ta-zlochinom.html
Ну вот, теперь ещё и между этими грызня начнётся.
Интересно о чём Чубаров с Порошенко беседовали, может о Фирташе ?))
Кстати Россия никого из полит заключенных не выпустила.


Цитата
Рома не провоцируй Уманского :))))) а то щас начнется
Игорь, я от Саши ничего другого и не жду. Накаркал черноротый.
 
Цитата
Рома не провоцируй Уманского :))))) а то щас начнется :dr:

не начнется... думаю, сами делаете уже выводы
 
и про землю, кстати, я два года назад уже писал)))))
 
Цитата
и про землю, кстати, я два года назад уже писал)))))
Два года назад мораторий на продажу земель сельхоз назначения был.
Цитата
не начнется... думаю, сами делаете уже выводы
Какие выводы, Саша ?
 
Цитата
Рома не провоцируй Уманского :))))) а то щас начнется
12 минут )))
 
Цитата
Порошенко ветував продовження мораторію на продаж землі
http://news.mail.ru/politics/24201783/?frommail=1
И кому верить?
А собственно почему все атк против продажи земли? Почему она не может быть таким же товаром. как металл, водка или зерно?
 
Цитата
Дабы выйдя на пенсию, жить безмятежной и богатой жизнью латифундиста.
А по большому счёту, раз к тому идёт, а это вполне вероятно, то я как гражданин Украины тоже желаю иметь кусок украинской  земли сельскохозяйственного назначения. Прежде чем вводить закон о продаже земли нужно определить её собственника. Раз согласно конституции ресурсы принадлежат народу Украины, почему землю распаевали только жителям села. Почему не выделили на всех граждан Украины. Некоторым аж по 6 гектар, а некоторым и по сотке не дали. Несправедливо.
Отменят мораторий, куплю себе гектары, и буду собственником, садить или не садить на ней не имеет значения, главное выхватить )))
 
Цитата
А собственно почему все атк против продажи земли? Почему она не может быть таким же товаром. как металл, водка или зерно?
Потому что собственник не определён. У одних полно, у других ничего. Как быть фермерам, которые арендуют паевые участки, которые пайщики захотят продать ?
 
Цитата
И кому верить?
Думаю верить нужно источнику  http://www.president.gov.ua/news/prezident-pidpisav-zakon-shodo-prodovzhennya-zaboroni-vidchu-36446
А вообще хрен его знает кому )))
По той ссылке, что я выкладывал ранее сейчас такая информация:
Прес-служба президента анулювала повідомлення про вето на продовження мораторію на продаж землі. Президент підписав прийнятий Радою закон про продовження заборони відчуження сільськогосподарських земель.

Так что мои надежды на гектары пока что не своечасны )))

Кстати о фермерах. Большинство говорит, что если введут продажу земель, они имеют приоритетное право выкупить те земли, которые арендуют, но все переживают хватит ли у них денег и не придёт ли какой то богач и на аукционе не перекупит ли участок. И ещё вопрос, как быть с просёлочными дорогами, которые задевают участки ? Как районные и сельские советы распределили резервные фонды и пайщиков, ведь сейчас будут некоторые районы объединять в громады, что будет с этими резервными фондами ?
 
Цитата
http://news.mail.ru/politics/24201783/?frommail=1
И кому верить?
А собственно почему все атк против продажи земли? Почему она не может быть таким же товаром. как металл, водка или зерно?

земля вроде как источник производства металла, водки и зерна, логично было бы продавать молоко, а не корову. плюс в нашем случае - нагреют руки узкие круги на подковерных договоренностях. рано еще нам думать о продаже. хотя как в цивилизованном государстве у нас такой рынок должен иметь место. но...
 
Цитата
земля вроде как источник производства металла, водки и зерна, логично было бы продавать молоко,
Земля сельскохозяйственного назначения имеет сельскохозяйственное назначение. Изменять её целевое назначение нельзя. Читай Закон.

Цитата
плюс в нашем случае - нагреют руки узкие круги на подковерных договоренностях.
У кого деньги есть, тот и выкупит.
 
То всё фигня. Вот где трагедия.

Цена барреля нефти Brent упала ниже $42
http://tass.ru/ekonomika/2505691

И что мы будем из этого иметь ? Бензин подешевеет ?
 
Цитата
То всё фигня. Вот где трагедия.

Цена барреля нефти Brent упала ниже $42
http://tass.ru/ekonomika/2505691

И что мы будем из этого иметь ? Бензин подешевеет ?
Пукин будет меньше пукать. Мало?:dv:
 
Цитата
Пукин будет меньше пукать. Мало?:dv:

Боюсь что реакция этого организма будет прямо противоположной.Чем ниже его нагибают :cq::тем больше пузырей.
 
Цитата
Пукин будет меньше пукать. Мало?
В глобальном масштабе не мало, но хотелось бы чисто меркантильные потребности удовлетворить, например бензин хотя бы по 15 грн , а то нефть всё дешевеет, а бензин на месте. Ладно, подождём до следующей отметки, когда 30$ будет
 
Цитата
В глобальном масштабе не мало, но хотелось бы чисто меркантильные потребности удовлетворить, например бензин хотя бы по 15 грн , а то нефть всё дешевеет, а бензин на месте. Ладно, подождём до следующей отметки, когда 30$ будет

Из серии "это интересно"
В одном барреле содержится 159 литров сырой нефти, из неё можно сделать: 102 литра бензина 30 литров дизельного топлива 25 литров авиационного топлива 11 литров нефтезаводского газа 10 литров нефтяного кокса 6,8 литров мазута 5,4 литра сжиженного газа 1,5 кг древесного угля в брикетах. 12 баллонов с пропаном. 170 восковых свечек для торта. 1 литр моторного масла. Ну в принципе всё.Безотходное производство
Прямой связи цены на нефть и бензин нет ,но на пару гривен может и подешевеет.Но это максимум.
 
Цитата
Из серии "это интересно"
В одном барреле содержится 159 литров сырой нефти, из неё можно сделать: 102 литра бензина 30 литров дизельного топлива 25 литров авиационного топлива 11 литров нефтезаводского газа 10 литров нефтяного кокса 6,8 литров мазута 5,4 литра сжиженного газа 1,5 кг древесного угля в брикетах. 12 баллонов с пропаном. 170 восковых свечек для торта. 1 литр моторного масла. Ну в принципе всё.Безотходное производство
Прямой связи цены на нефть и бензин нет ,но на пару гривен может и подешевеет.Но это максимум.
Между продуктами нужно "или" вставить ))
Кстати, а как из нефти получается древесный уголь ?))  Свечки и бензин то понятно, но 12 баллонов с пропаном тоже под вопросом
 
Похоже пукин уже достал Обаму?     Что дальше?
 
Цитата
Отменят мораторий, куплю себе гектары, и буду собственником, садить или не садить на ней не имеет значения, главное выхватить )))

садить или не садить, обов"язково треба засівати !!!
 
Про  землю.
По-перше,  оголошуючи  мораторій  на  продаж  землі,  Зрада  порушує  права  громадян,  Конституцію. Бути  власником  і  не  могти  розпоряджатись - це  нонсенс.  У  всьому  світі  право  власності  передбачає  право  розпоряджатись.
По-друге,  депутати  оголошуючи  мораторій  про  інтереси  держави  думають  в  останню  чергу. Мораторій - це  звичайний  лобістський  закон,  що  захищає  гаманці  дуже  великих  сільськогосподарських  підприємств  які  арендують  землі  у  селян (власників )  за  мізерну  арендну  плату,  яку  самі  і  встановлюють. В  разі  зняття  мораторію  їм  доведеться  розкошелитись. Халява  може  закінчитись.
По-третє -  село  в  глибинці  нагадує  післяфронтове - стільки  запущених  земель  і  розвалених  ферм. Прихід  реальних  власників  може  оживити  ці  господарства.
ІМХО :bt:
 
Цитата
По-перше, оголошуючи мораторій на продаж землі, Зрада порушує права громадян, Конституцію. Бути власником і не могти розпоряджатись - це нонсенс. У всьому світі право власності передбачає право розпоряджатись.
не все так однозначно...

мы ведь помним как скупали акции у работников/владельцев акций умышленно доведенных до банкротства предприятий?
 
Цитата
не все так однозначно...

мы ведь помним как скупали акции у работников/владельцев акций умышленно доведенных до банкротства предприятий?

Потрібне  законодавство  про  ринок  землі,  розрахунок  реальної  вартості. А  продавати  чи  здавати  в  аренду - то  вже  справа  селянина - власника. Але  позбавляти  його  права  продажу (розпорядження)  свого  майна - протизаконно.
 
Цитата
Потрібне  законодавство  про  ринок  землі,  розрахунок  реальної  вартості. А  продавати  чи  здавати  в  аренду - то  вже  справа  селянина - власника. Але  позбавляти  його  права  продажу (розпорядження)  свого  майна - протизаконно.
акции скупали тоже законно...

ИМХО кроме возможности распоряжаться собственностью нужна еще гарантированная возможность выбора как ею распорядиться....а то будет как с акциями/предприятиями...
 
Цитата
кроме возможности распоряжаться собственностью нужна еще гарантированная возможность выбора как ею распорядиться....
Я ж  кажу,  що  потрібна  якісна  законодавча  база  про  ринок  землі. Хтось  зможе  здавати  в  аренду,  хтось  зможе  продати, подарувати. В  принципі  всі  паї  і  так  зараз   або  в  аренді  або  обробляються  селянами  самостійно.
Я  б  не  порівнював паї  з  акціями  підприємств. Поділити  підприємство  порівну нереально,  щось  на  зразок: тобі  Петров - токарний  станок,  тобі  Сидоров - кувалда,  а  тобі  Клава - швабра ))). З  землею  трохи  простіше - земельні  ділянки  вже  розпайовано  і  кожний  селянин  знає  де  розміщується  його  земельна  ділянка,  але  розпоряджатись  нею  не  може. Це  якби  вам  заборонили  продавати  свою  квартиру. В  аренду  - здавайте,  а  продавати  зась. Але  ж  по  великому  рахунку  що  квартира,  що  земля - та  сама  власність  і  господар  має  мати  право  нею  розпоряджатись. ІМХО
 
Цитата
Между продуктами нужно "или" вставить ))
Кстати, а как из нефти получается древесный уголь ?))  Свечки и бензин то понятно, но 12 баллонов с пропаном тоже под вопросом
Пресуют наверно:ap:
Никаких или,это всё из одного бареля. Сказанно без-от-ход-но-е.
 
http://censor.net.ua/news/364128/yatsenyuk_bayidenu_v_ukraine_budut_provedeny_­5_vajneyishih_reform
Как уже тошнит морда этого [censored] , от его галимых обещаний.
Уже жду не дождусь когда кто-то ему с вертухи втащит за все его "обещания".
2 года уже прошло они только из пустого в порожнее гоняют и ищут, как бы с работяги содрать ещё чего.
Нет слов, чтобы описать отношение к этим уродам у власти.
А если этим пиадорам ещё позволить заняться вопросами земли - то нам вообще [censored] будет
 
Цитата
Я ж  кажу,  що  потрібна  якісна  законодавча  база  про  ринок  землі. Хтось  зможе  здавати  в  аренду,  хтось  зможе  продати, подарувати. В  принципі  всі  паї  і  так  зараз   або  в  аренді  або  обробляються  селянами  самостійно.
Я  б  не  порівнював паї  з  акціями  підприємств. Поділити  підприємство  порівну нереально,  щось  на  зразок: тобі  Петров - токарний  станок,  тобі  Сидоров - кувалда,  а  тобі  Клава - швабра ))). З  землею  трохи  простіше - земельні  ділянки  вже  розпайовано  і  кожний  селянин  знає  де  розміщується  його  земельна  ділянка,  але  розпоряджатись  нею  не  може. Це  якби  вам  заборонили  продавати  свою  квартиру. В  аренду  - здавайте,  а  продавати  зась. Але  ж  по  великому  рахунку  що  квартира,  що  земля - та  сама  власність  і  господар  має  мати  право  нею  розпоряджатись. ІМХО

Ну дык покаж нет -мораторий . Всё логично
 
Цитата
Всё логично
Логіка  в  даному  випадку  дама  продажна))  і   вигідна  вузькому  колу  багатих  с/г  концернів.
 
Цитата
Никаких или,это всё из одного бареля. Сказанно без-от-ход-но-е.
Понимаете ли какая проблема, меня ещё в садике учили, что стакан 200мл можно разлить на два стакана по 100 мл, то же происходит и  при крекинге или риформинге.
Но однажды в цирке я увидел, как фокусник из одного стакана налил целых десять. Может и в нашем случаем с нефтью получается столько продуктов как в цирке. Самое главное эту байку растянули по нескольким сайтам и люди верят. Наверное хочетсяч верить в чудо, а химия и физика подождут, главное фокусы )))
Цитата
Пресуют наверно
Нет, древесный уголь получается только из древесины путём пиролиза, из нефти только мазут как последняя фракция при любом крекинге и риформинге.
 
Цитата
садить или не садить, обов"язково треба засівати !!!
Обязательно засею, например подсолнечником, с осени проведу культивацию  грунта, весной внесу комплексное удобрение и обязательно бор, произведу посадку семенного материала подсолнечника например Прометей, дождусь всхожести, обработаю гербицидом избирательного действия, дождусь дождика, если не дождусь, придётся полить или понадеюсь, что сорт засухоустойчивый, подожду созревания сумок, в конце августа обработаю десикантом, соберу урожай, провею на Петкусе и сложу на хранение до Нового Года, где то за две недели подожду скачка цен и продам на элеватор или МЭЗ, на заработанные деньги куплю соляру, удобрения и прочую химию, но уже для рапса, что бы не убивать грунт, с осени проведу посев озимого рапса, или ранней весной ярого, его можно садить раньше, он не боится заморозков, после сбора урожая, засею поле горчицей и по технологии Ноу тилл дождусь цветения, переорю зелёную массу и пущу поле под пшеницу или ячмень. Это только манипуляции с одним полем, например в 50 гА, с которого соберу урожай масличной семечки в районе 150 тонн, которая на сегодняшний день стоит 10 тыс грн тонна франко склад.
Для успешного бизнеса нужен тракторец с причандалами, зерновоз арендуем на время уборки и перевозки семечки на элеватор, Сухое складское помещение 300 м кв, Петкус и пару рабочих .
Готовый бизнес план ))
 
:dn:оце буде діло !!!:dn:
 
Цитата
садить или не садить, обов"язково треба засівати !!!
Обязательно засею, например подсолнечником, с осени проведу культивацию  грунта, весной внесу комплексное удобрение и обязательно бор, произведу посадку семенного материала подсолнечника например Прометей, дождусь всхожести, обработаю гербицидом избирательного действия, дождусь дождика, если не дождусь, придётся полить или понадеюсь, что сорт засухоустойчивый, подожду созревания сумок, в конце августа обработаю десикантом, соберу урожай, провею на Петкусе и сложу на хранение до Нового Года, где то за две недели подожду скачка цен и продам на элеватор или МЭЗ, на заработанные деньги куплю соляру, удобрения и прочую химию, но уже для рапса, что бы не убивать грунт подсолнечником. С осени проведу посев озимого рапса, или ранней весной ярого, его можно садить раньше, он не боится заморозков, после сбора урожая, засею поле горчицей и по технологии Ноу тилл дождусь цветения, переорю зелёную массу и пущу поле под пшеницу или ячмень. Это только манипуляции с одним полем, например в 50 гА, с которого соберу урожай масличной семечки в районе 150 тонн, которая на сегодняшний день стоит 10 тыс грн тонна франко склад.
Для успешного бизнеса нужен тракторец с причандалами, зерновоз арендуем на время уборки и перевозки семечки на элеватор, Сухое складское помещение 300 м кв, Петкус и пару рабочих .
Готовый бизнес план ))
 
Цитата
:dn:оце буде діло !!!:dn:

Так - так - так !!!:dn:
Но у всех ли жителей села есть такой план, скорее всего найдётся, но только план в спичечном коробке :al::ap:
Я считаю, что при появившейся возможности продавать свои паи, селяне быстренько такой возможностью воспользуются. По большому счёту они уже воспользовались и по тихому землю продали, по известной схеме. Но остались земли владельцы которых умерли или переехали в другие области, наследники не вступили в наследство или таковых нет. Короче много неучтёнки. Сначала нужно цивилизовать земельный кадастр, а потом говорить о продаже.  В связи с изменениями в конституцию по децентрализации будет ещё больше казусов.
 
Цитата
Для успешного бизнеса нужен тракторец с причандалами, зерновоз арендуем на время уборки и перевозки семечки на элеватор, Сухое складское помещение 300 м кв, Петкус и пару рабочих .
Под такое дело лучше пару рабов, рекомендую взять на перековку уманского и агеева, последний может бонусом пруд выкопать , коропчучков разведешь.....:newy::)))))
 
Цитата
Под такое дело лучше пару рабов, рекомендую взять на перековку уманского и агеева, последний может бонусом пруд выкопать , коропчучков разведешь.....:)))))
Не, эти не нужны, они в душе рабы ))) Мне нужны люди сознательные и свободные, исполнительные и ответственные, готовые за хорошую плату честно и добросовестно работать.
А коропчука разведу обязательно, для неого в овраге между полями запрудим ручеёк, построим греблю и запустим карпа, на следующий год белого и пёстрого толстолобика, он растёт чуть быстрее карпа, когда появится растительность добавим 20% от зарыбка толстолобика, белого амура, через три года имеем товарного карпа и толстолобика, ещё через год амура, пополним водоём мальком и продолжим рыборазведение. Зимой же наёмных рабочих тоже нужно чем то озабочивать, пусть лунки рубают и водяные мельницы для аэрации вертят.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/364128/yatsenyuk_bayidenu_v_ukraine_budut_provedeny_­5_vajneyishih_reform
Как уже тошнит морда этого [censored] , от его галимых обещаний.
Уже жду не дождусь когда кто-то ему с вертухи втащит за все его "обещания".
кто ж такому парню с вертухи втащит ?!

 
Цитата
Под такое дело лучше пару рабов, рекомендую взять на перековку уманского и агеева, последний может бонусом пруд выкопать , коропчучков разведешь.....:newy::)))))

вот она, суть революционера - раб не хочет отмены рабства, раб хочет быть рабовладельцем))))
 
*********www.youtube.com/watch?v=QmLdNDwfjUs
хреново, что такие заявления из многих не опираются на факты и доказательства. тем самым, нивелируясь и создавая эффект "утки" и пустозвонства и теряя интерес общественности. быть может, хорошо продуманный тактический ход: спрятать вещь на самом видном месте, что бы ее не только не нашли, но и не подумали в том квадрате искать. или Хмара профан или участник схемы по обесцениванию такого рода инфы, которая все равно просачивается. грамотно работают.
 
Цитата
вот она, суть революционера - раб не хочет отмены рабства, раб хочет быть рабовладельцем))))

лучше и не скажешь:

Цитата
Не, эти не нужны, они в душе рабы )))
 
Цитата
лучше и не скажешь:
)))


Цитата
вот она, суть революционера - раб не хочет отмены рабства, раб хочет быть рабовладельцем))))
Ты откуда знаешь, по себе судишь ?
Цитата
хреново, что такие заявления из многих не опираются на факты и доказательства. тем самым, нивелируясь и создавая эффект "утки" и пустозвонства и теряя интерес общественности.
Вот тебе и ответ на твоё кино.
Цитата
быть может, хорошо продуманный тактический ход: спрятать вещь на самом видном месте, что бы ее не только не нашли, но и не подумали в том квадрате искать.
Ага от тебя спрятать, что б ты не нашёл)))
Цитата
или Хмара профан или участник схемы по обесцениванию такого рода инфы, которая все равно просачивается. грамотно работают.
Какой ты прозорливый Шурик !!!)))
 
https://www.youtube.com/watch?v=Bp-HbVZGjxY&feature=share
 
Джо Байден. Сильно.
*********www.youtube.com/watch?v=Snrt8T6-3jc
 
Патриарха Кирилла просят утвердить «Молитву Путину» (текст молитвы)

http://ruinformer.com/page/patriarha-kirilla-prosjat-utverdit-molitvu-putinu-tekst-molitvy

Занавес, тушите свет )))
 
Bliashuk Sergey,  и в чем сила? одно из многочисленных американских бла-бла-бла. в чем суть промовы? вы мол молодцы, мы так же делали. сердце, душа, америка с вами, я верю в вас. рассчитано на серый мозг. и как видно рассчет правильный. миллион фапающих на этот ролик обеспечен.
 
может упереджено, но мне одному показалось, что вальцман бухой сидел?
 
Цитата
Bliashuk Sergey, и в чем сила?
Вам  не  зрозуміти.  Рівень  розвитку  не  дозволить :cy:.
А  взагалі...  виступ  політика  світового  рівня. Освідченого,  дипломатичного. Сказано  було  рівно  стільки  щоб  весь  світ  зрозумів,  що  Україну  підтримують,  хочуть  реальних  змін. Більш  пряма  мова  100 %  була  в  вузьких  кругах.
  Це  вам  не  Путька  з  своїми  "карочє"  і  "мочіть  в  сортірах".:al:
 
Цитата
может упереджено, но мне одному показалось, что вальцман бухой сидел?
ну и шо, Черчилль тоже каждодневно синячил, тут главный вопрос  действия и поступки - имя Уинстона Черчилля стало легендой, отут у Вальцмана все плохо :ak:
 
Цитата
Вам  не  зрозуміти.  Рівень  розвитку  не  дозволить :cy:.
А  взагалі...  виступ  політика  світового  рівня. Освідченого,  дипломатичного. Сказано  було  рівно  стільки  щоб  весь  світ  зрозумів,  що  Україну  підтримують,  хочуть  реальних  змін. Більш  пряма  мова  100 %  була  в  вузьких  кругах.
  Це  вам  не  Путька  з  своїми  "карочє"  і  "мочіть  в  сортірах".:al:

ну я ж и говорю - рассчитано верочно
 
Цитата
ну и шо, Черчилль тоже каждодневно синячил, тут главный вопрос  действия и поступки - имя Уинстона Черчилля стало легендой, отут у Вальцмана все плохо :ak:

ну Вы канеша сравнили вальцмана с пальцем
 
Цитата
ну Вы канеша сравнили вальцмана с пальцем
все познается в сравнении

 
alexmelia, не спіши,  крапки  не  ковтай.  Не  нервуйся  :bq:.
 
Цитата
alexmelia, не спіши,  крапки  не  ковтай.  Не  нервуйся  :bq:.

я спокоен, шо бизон
 
Цитата
Bliashuk Sergey,  и в чем сила? одно из многочисленных американских бла-бла-бла. в чем суть промовы? вы мол молодцы, мы так же делали. сердце, душа, америка с вами, я верю в вас. рассчитано на серый мозг. и как видно рассчет правильный. миллион фапающих на этот ролик обеспечен.

Бла-бла ,это когда говорят одно,а делают другое или ничего не делают.У него фамилия Байден а вы видимо Санта-Клауса ждёте.
Вы немножко забываете кто этот парень.На таком уровне словами не разбрасываются,потому что от них очень много зависит в мире вообще.
ПС.Харизма немаловажное качество политика,если не главное.Приводить примеры о роли личности в истории не буду ,они известны.
 
Цитата
я спокоен, шо бизон

Може  шо  удав ? :ap:
Еех,  мєльчають  нонче  тролі,  мєльчають ...:cy:
 
https://www.youtube.com/watch?v=gNLU_8H9NoI
 
Цитата
может упереджено, но мне одному показалось, что вальцман бухой сидел?
А шо он, буянил ?)))
Цитата
я спокоен, шо бизон
Скорее как баран ))
 
Цитата
все познается в сравнении
"Судите о людях  по делам их"
Предлагаю подождать с выводами, через год всё может показаться по другому. Люди меняются, меняются события... Как сказал Байдн: "В это время испытываются человеческие души", это есть время которое испытывает души...
 
Цитата
. в чем суть промовы?
Вся суть в том, что твоя любимая Россия не будет рыпаться и будет вынуждена  вести себя скромнее )))
Ещё суть....  не буду тебе  объяснять, послушай выступление ещё раз, только без ехидства..
 
Нет, мужики, вы посмотрите, что этот идиот пишет!
(пришел с работы, думаю гляну фейсбук...)
Оказывается по словам Геращенко окупации Крыма небыло! Ни он, ни американцы этого факта не признают! Он в восторге от этого бляха, аж стоя аплодировал!!!
Это все! Пипец! Приплыли!:an:
 
Цитата
Нет, мужики, вы посмотрите, что этот идиот пишет!
Антоха имел ввиду, что Штаты не признают оккупации Крыма. Что он и написал. А чаво не так ?
Всё правильно, если признать оккупацию это то же самое, что признать, что Крым российский Это писец всему мировому балансу. Дурной пример заразительный, если Штаты смирятся, таким макаром и Аляска российской станет. Они и так с многим мирятся. Вдруг бы у руля была симейка Бушей, сейчас бы третья мировая уже полным ходом шла. Америкосы это хорошо понимают и пытаются опутать Россию, что бы сковать её действия и не допустить прямой конфронтации. Со стороны это политикой терпил кажется, на самом деле хитрый и продуманный шаг. Удивлюсь, если через пару лет Россия не начнёт в МВФ кредиты брать ))
 
Цитата
Антоха имел ввиду, что Штаты не признают оккупации Крыма. Что он и написал. А чаво не так ?
Всё правильно, если признать оккупацию это то же самое, что признать, что Крым российский Это писец всему мировому балансу. Дурной пример заразительный, если Штаты смирятся, таким макаром и Аляска российской станет. Они и так с многим мирятся. Вдруг бы у руля была симейка Бушей, сейчас бы третья мировая уже полным ходом шла. Америкосы это хорошо понимают и пытаются опутать Россию, что бы сковать её действия и не допустить прямой конфронтации. Со стороны это политикой терпил кажется, на самом деле хитрый и продуманный шаг. Удивлюсь, если через пару лет Россия не начнёт в МВФ кредиты брать ))
Роман, Вы прекрасно видите - дай бог описку!
Он написал, что штаты никогда не признают факт оккупации! Значит оккупации по его словам небыло!
Если бы он написал, что штаты не признают оккупацию, как территорию присоединенную к РФ - то было бы все понятно!!!
(внимательно прочтите)
 
Цитата
Если бы он написал, что штаты не признают оккупацию - то было бы все понятно!!!
В данной ситуации произошёл смысловой казус, который можно трактовать двояко. Слово "факт" вызывает искажение смысла , но ведь и признать факт не означает согласие с тем, что этот факт определяет.
 
http://censor.net.ua/photo_news/364267/syn_glavy_mossada_yionatan_koen_nesmotr­ya_na_tserebralnyyi_paralich_slujit_v_izrailskoyi_armii_foto­reportaj
Реально так и хочется взять за загривок всех этих скотов Пашинских, Турчиновых, Порошенок. Януковичей и Ко и ткнуть носом.
 
Цитата
Реально так и хочется взять за загривок всех этих скотов Пашинских, Турчиновых, Порошенок. Януковичей и Ко и ткнуть носом.
Тёзка, ну вот представьте себе, что Вам в подчинение дали воина на инвалидном кресле или сына Порошенко )))
Как Вы себя будете после этого чувствовать как командир и на сколько это усилит боеготовность Вашего подразделения ?
Я конечно не хочу думать, что Вы воспользуетесь коррупционными привилегиями командира сына президента ))
Давайте отойдём от навязываемых нам стереотипов, типа с сыновьями президентов на фронте мы выиграеи войну. Примеры из истории со Сталиным надеюсь приводить не нужно. а примеры с сыновьями наших можновладцэв лучше пусть останутся лишь примерами.  Так как с нашей системой этих "воинов" всё равно в горячие точки не пошлют, в армии с ними больше мороки, чем от них толку.
 
хм....это зрада или пэрэмога?


 
Цитата
Тёзка, ну вот представьте себе, что Вам в подчинение дали воина на инвалидном кресле или сына Порошенко )))
Для того, что я делал они не нужны. Впрочем, как и там, где наверное служит этот молодой человек я абсолютно непригоден.
Да и наверное врядли бы я захотел, чтобы мою простите жопу прикрывал Порошенко, Турчинов или Пашинский. Да и речь то не в том. Один в инвалидном кресле стремится в армию, другой вроде и с ногами и с руками, но рвется кто в парламент, кто оружием поторговать, кто нефтью. Один отец реально гордится и есть чем, а другие.... тоже наверное гордяться по причине искаженного восприятия и резиновой совести. Чужих ведь на смерть посылать легче. нежели своих.
 
babaka, а Вам было бы легче если б сын Порошенко принимал активную участь в Войне?!
"За загривок" говорите...?
А чего ж тогда не брали этих "скотов" яныков, пшенок, захарченков...?!
 
Цитата
хм....это зрада или пэрэмога?
А туда всех, на таком уровне приглашают? (лень рыть безкрайний...)
Если только Украину, то перемога.... Ну а если всех подряд - то нас продолжают "сливать"!
 
Цитата
А чего ж тогда не брали этих "скотов" яныков, пшенок, захарченков...?!

тех низзя....то свои...
 
Цитата
А туда всех, на таком уровне приглашают?

...уйло нисагласен...
 
Цитата
Для того, что я делал они не нужны. Впрочем, как и там, где наверное служит этот молодой человек я абсолютно непригоден.
Так о чём тогда разговор ? Вы представляете что такое парализованный человек какой за ним нужен уход и какие требования к его условиям "службы". Это тоже пиар ход. Не воспринимайте серьёзно.
Цитата
Да и наверное врядли бы я захотел, чтобы мою простите жопу прикрывал Порошенко, Турчинов или Пашинский.
Почему Вы так считаете ? Вы же их в бою не видели ))
Цитата
Один в инвалидном кресле стремится в армию,
Но Вы же реалист, я надеюсь и понимаете, что в армии таким не место.
Цитата
другой вроде и с ногами и с руками, но рвется кто в парламент, кто оружием поторговать, кто нефтью.
Естественные желания. Я редко встречал людей жаждущих войны. А нефтью поторговать или в парламент, думаю ни кто бы не отказался.
Цитата
Один отец реально гордится и есть чем, а другие.... тоже наверное гордяться по причине искаженного восприятия и резиновой совести. Чужих ведь на смерть посылать легче. нежели своих.
Это патетика. Полководец не обязан посылать своих детей в первых рядах. Я же говорю, что это навязанный нам штамп, а Вы ведётесь. вы же вроде не идеалист по натуре и не внушаемая личность.
 
Цитата
...уйло нисагласен...
А эту образину тоже пригласили?
 
Цитата
тех низзя....то свои...
А я могу добавить ещё и переселенцев, которые сейчас у нас вполне таки хорошо себя чухают. Спрашиваю у одного, чего не едешь свой дом отвоёвывать, он мне отвечает, что ему и здесь не плохо )))
 
Цитата
Нет, мужики, вы посмотрите, что этот идиот пишет!...
А мне еще больше понравилось про "я встал и своим примером"...:ap:
Короче, клоун на клоуне. Хреново это всё закончится.
 
Цитата
А эту образину тоже пригласили?

в том-то и дело что...вобщем не знаю...но если-б пригласили, то ИМХО это уже было-бы Ж8....знач не всех туда приглашают :bk:
 
Цитата
Короче, клоун на клоуне. Хреново это всё закончится.
Мужики, это же Фейсбук, не воспринимайте серьёзно их писанину. Подозреваю, что это не они сами даже сообщения пишут. Воспринимайте их как банальную болтовню в социальных сетях )))
 
Цитата
Мужики, это же Фейсбук, не воспринимайте серьёзно их писанину. Подозреваю, что это не они сами даже сообщения пишут. Воспринимайте их как банальную болтовню в социальных сетях )))

100%. Сам сегодня купился, а потом обнаружил с десяток подобной всячины.


Цитата
Нет, мужики, вы посмотрите, что этот идиот пишет!
(пришел с работы, думаю гляну фейсбук...)
Оказывается по словам Геращенко окупации Крыма небыло! Ни он, ни американцы этого факта не признают! Он в восторге от этого бляха, аж стоя аплодировал!!!
Это все! Пипец! Приплыли!:an:

Не все так просто мужики.
1. Дело в том, что Крым сдали. На это есть причины. Одна из них - это наживка для Пуйла.
2. Порох сдает Украину Пуйлу. Не знаю за какие грехи, но пуйло хорошо держит его за яйца. И подача электроэнергии в Крым, "перемирие" на Донбассе - это звенья одной цепи.
3. Французы и немцы не говорят в своих санкциях о Крыме. Нет предмета Крыма в минских договоренностях.
4.А это главное! Американцы не для того бросали наживку пуйлу (Крым) что бы о нем забыть.
Сегодняшнее выступление дало понять "нашей" власти - Крым не сливать. Головы полетят. После этого показали пороха. Он был "опущен". Что осталось Геращенку? Громко хлопать...
 
Цитата
в том-то и дело что...вобщем не знаю...но если-б пригласили, то ИМХО это уже было-бы Ж8....знач не всех туда приглашают :bk:
Ну тогда - перемога...
 
Цитата
Мужики, это же Фейсбук, не воспринимайте серьёзно их писанину. Подозреваю, что это не они сами даже сообщения пишут.
ИМЕННО ОН!
Аккурат подтвержден, я сам свой тоже подтверждал отправкой доков...
Цитата
А мне еще больше понравилось про "я встал и своим примером"...:ap:
Короче, клоун на клоуне. Хреново это всё закончится.
Я! Я! Я!
То что хреново - это точно!
 
Цитата
1. Дело в том, что Крым сдали. На это есть причины. Одна из них - это наживка для Пуйла.
Вероятно, о чём говорить, если сами крымчане на референдум ходили.
Цитата
2. Порох сдает Украину Пуйлу. Не знаю за какие грехи, но пуйло хорошо держит его за яйца. И подача электроэнергии в Крым, "перемирие" на Донбассе - это звенья одной цепи.
А представьте, что с шашкой на голо сейчас наши части бросят в наступление. Задача Украины стратегически другая, нам о ней не говорят, а то что мы видим и знаем это то, что положено. Вариант ?
Цитата
3. Французы и немцы не говорят в своих санкциях о Крыме. Нет предмета Крыма в минских договоренностях.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Цитата
4.А это главное! Американцы не для того бросали наживку пуйлу (Крым) что бы о нем забыть.
А кто ж его забудет ? Просто были более важные задачи. Или Вы дуиаете, что Джемилёв и Чубаров с по своему хотению блокаду устроили ?))
Цитата
Сегодняшнее выступление дало понять "нашей" власти - Крым не сливать. Головы полетят. После этого показали пороха. Он был "опущен". Что осталось Геращенку? Громко хлопать...
Не дщумаю, что "опущен". Просто сосредоточен. Гибридная война видимо переходит на какую то другую стадию, ждём новостей.
 
Цитата
Аккурат подтвержден, я сам свой тоже подтверждал отправкой доков...
Откуда нам знать, кто сидит за клавой ?))
 
Цитата
Полководец не обязан посылать своих детей в первых рядах.
Рома, покажите мне полководца для начала.
Уже улыбаюсь, генерал Турчинов, маршал Порошенко, полковник Ляшко, ефрейтор Тягнибок (хотя это уже не полководец), генералисимус Яценюк.
Да при таком составе десанта враг с криками "Гомосекииииии" должен обратиться в бегство.
А на самом деле, вы 100% прекрасно поняли, что я хотел сказать. Вопрос не в том, пожалел он свое чадо или нет, просто всегда начинать надо с себя. Но ладно. Эмоции прочь в сторону. Мне тут дрючек скоро собирать будут, вот где в соответствующей ветке наговоримся.
 
:ds:
Цитата
http://censor.net.ua/photo_news/364267/syn_glavy_mossada_yionatan_koen_nesmotr­ya_na_tserebralnyyi_paralich_slujit_v_izrailskoyi_armii_foto­reportaj
Реально так и хочется взять за загривок всех этих скотов Пашинских, Турчиновых, Порошенок. Януковичей и Ко и ткнуть носом.
Если абстрагироватся от наших то патриотизм не должен переходить в идиотизм.
 
Цитата
Рома, покажите мне полководца для начала.
Но Вы же сами в них полководцев видеть хотели и их детей на передовой )))
Цитата
Уже улыбаюсь, генерал Турчинов, маршал Порошенко, полковник Ляшко, ефрейтор Тягнибок (хотя это уже не полководец), генералисимус Яценюк.
За неимением других, будем довольствоваться этими. Есть хорошая пословица: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ". Надеюсь это к Вам не относится ?
Цитата
Да при таком составе десанта враг с криками "Гомосекииииии" должен обратиться в бегство.
А враг собственно то кто ?)))
Цитата
А на самом деле, вы 100% прекрасно поняли, что я хотел сказать.
Я то Вас понял. Я давно Вас понял, Рома ))
Цитата
Но ладно. Эмоции прочь в сторону. Мне тут дрючек скоро собирать будут, вот где в соответствующей ветке наговоримся.
Удачи !!!
 
http://coub.com/view/5lhrq :ca:
 
Рада запровадила добровільну сертифікацію продуктів харчування
http://www.epravda.com.ua/news/2015/12/8/571477/

"... добровільну" значит да ? Это тонкий намёк ))
 
КАЛИНИНГРАДУ УГРОЖАЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЛОКАДА
http://izvestia.kiev.ua/item/show/88758

Обкладывают... Дурной пример заразителен ))
 
*********www.youtube.com/watch?v=eJKC1kJfi2Y
 
Цитата
Патриарха Кирилла просят утвердить «Молитву Путину» (текст молитвы)

http://ruinformer.com/page/patriarha-kirilla-prosjat-utverdit-molitvu-putinu-tekst-molitvy

Занавес, тушите свет )))

https://www.youtube.com/watch?v=1oEHxJfwnUk
 
А вот и результат минских соглашений- децентрализации с навязанным "особым" статусом Даунбасса, принятым ВР под давлением пороха не заставил себя ждать!
-Новоиспеченные харьковские депутаты опять требуют от Киева федерализацию-

http://joinfo.ua/politic/1136803_Novoispechennie-harkovskie-deputati-zapeli.html
 
Цитата
А вот и результат минских соглашений- децентрализации с навязанным "особым" статусом Даунбасса, принятым ВР под давлением пороха не заставил себя ждать!
-Новоиспеченные харьковские депутаты опять требуют от Киева федерализацию-

http://joinfo.ua/politic/1136803_Novoispechennie-harkovskie-deputati-zapeli.html

Эта Александровская уху ела. В самый раз бы ей СБУ объяснить, что такое федерализация и сколько за это светит.
 
Цитата
Эта Александровская уху ела. В самый раз бы ей СБУ объяснить, что такое федерализация и сколько за это светит.
А как Вам такое?
http://zn.ua/POLITICS/bayden-sravnil-ukrainskuyu-decentralizaciyu-s-federalnoy-sistemoy-ssha-197974_.html
"Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои  собственные проблемы, которые определяют свою собственную  образовательную систему, правительство в рамках объединенной  Конституции"
 
Цитата
А как Вам такое?
А Вы думаете Штаты заинтересованы в единой могучей стране с 46 милионным населением и такими возможностями ?
Ни России, ни Штатам, ни Европе не нужна целая, единая, сильная Украина. Наша многовекторность привела к разбросу интересов державы. Сильная и богатая Украина никому не нужна. По этому на нас окунули войну, нас загнали в кредиты и хотят вогнать в  вечную зависимость. Федерализация по американски, по российски, по немецки или ещё по чьему то типу  нам не нужна, она нужна тем, кто готов разобщить страну и сделать её слабой и от всех зависимой.
 
Я с этой блядской федерализацией всегда ассоциирую притчу про веник. Когда все прутики(области) в одном целом, его сломать сложно, но если распустить, то можно сломать каждый по отдельности или аннекцировать, сделать аншлюс, провести местный референдум или прочие действия по разрушению республики Украина.
 
Цитата
Новоиспеченные харьковские депутаты опять требуют от Киева федерализацию
Вот сделали бы этой депутатке образцово показательную посадку и другим мразям не повадно бы было. Кстати в её словах явно просматривается  призыв к сепаратизму, к тому же она их высказала при гражданах и всё записано на видео.
Ещё и имя Черновола своими грязными ручонками замарать решила.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=1oEHxJfwnUk


Это они радуются что он уезжает.
 
Процесс пошел? Верный соратник Чубайса внезапно самоубился тремя собственными  галстуками, в аккурат после выхода чудесного кино про Генпрокурора.
 
http://censor.net.ua/news/364320/natssovet_reform_utverdil_novye_kompromissnye­_stavki_nalogov_v_proekte_nalogovogo_kodeksa
В принципе промышленникам оставили все, как и было. подняли если правильно понимаю подоходный налог. Интересно, как будет с всеобщим возмещением НДСа. Снижение единого соц. взноса. а после и его отмена для работадателя конечно выгодна. но приведет ли она к увеличению з/пл? Просто считаем. Налог на прибыль 18%, а потом 17%. А соцка 20, 17 и в никуда. Проще заплатить 18% с прибыли, которую к слову очень легко рубануть.
 
Цитата
А Вы думаете Штаты заинтересованы в единой могучей стране с 46 милионным населением и такими возможностями ?
Рома,  простите, но развеселило слово возможности. Развеселило в плане долговых обязательств. Все эти возможности, и возможности наших детей и уверен внуков будут направлены на погашение тех кредитов. что нахватались нынешние и их попередники. С той лишь разницей, что при папередниках хоть что то да росло, а при нынешних только падает (впрочем вполне предсказуемо и объективно).
Ну а касательно федерализации. Принято говорить толлько о негативе с нею связанном. причем негатив этот, как правило выражен не в цифрах, а в эмоциях. Типа единства. крепости веника и пр. Давайте тогда уже говорить о "слабости" таких федеральных формирований, как Германия, те же США, Канада, Бельгия, Швейцария, РФ чтоб ее. Там становления государств происходило путем соединения отдельныз территорий, что в принципе присуще и Украине. В чем опасность для государства в федерализации, если последняя все одно подразумевает подчинение одной Конституции, наличие одной армии, совместной внешней политики. Может мы часто просто путаем федерализвцию и конфедерацию? Ну и потом, Вы же не можете не видеть, что даже согласно регионального т.с. менталитета страна уже федеративна, это и особенности западных регионов. и восточных, и южных и центра. Просто надо трезво взглянуть на вещи.
 
Одно Х...ло уже про ЯО на каждом углу болтает:
http://www.gazeta.ru/army/video//army2015/12/09/putin_i_shoigu_ob_operatsii_v_­sirii.shtml
Не к добру это. Агония, точно ему такого фактика для олицетворения мирового зла не хватает. И мессидж больше для турков, у границ которых бомбится оппозиция.
 
http://www.rbc.ua/rus/news/times-gpu-podozrevaet-tsenyuka-uchastii-mnogomillionnoy-1449570621.html
О каких возможнях может идти речь?
http://www.rbc.ua/rus/news/times-gpu-podozrevaet-tsenyuka-uchastii-mnogomillionnoy-1449570621.html
После таких заявлений, есть два варианта. либо Яценюк и Ко идут в отстаку и тюрьму за воровство. либо Сакварелидзе в отствку и под суд за клевету. Но. согласно третьего украинского варианта каждый остается на своем месте и все делают вид, что ничего не произошло. Поэтому и возможности никогда не произойдут.
 
Цитата

Ну а касательно федерализации. Принято говорить толлько о негативе с нею связанном. причем негатив этот, как правило выражен не в цифрах, а в эмоциях. Типа единства. крепости веника и пр. Давайте тогда уже говорить о "слабости" таких федеральных формирований, как Германия, те же США, Канада, Бельгия, Швейцария, РФ чтоб ее. .
Отвечу я, и отвечу коротко - ВАМ КРЫМА МАЛО? Который в свою очередь потянул и Донбасс, слава богу южная и северовосточная часть страны одумалась!
Цитата

 Давайте тогда уже говорить  о "слабости" таких федеральных формирований, как Германия, те же США,  Канада, Бельгия, Швейцария, РФ чтоб ее. Там становления государств  происходило путем соединения отдельныз территорий, что в принципе  присуще и Украине..
Да не присуще это Украине!!
Вы же сами написали- "Там становления государств  происходило путем соединения отдельных территорий", а тут наоборот!!!
Все страны которые развалились начинали с каких то особых статусов своих территорий!!! Гляньте историю!
Цитата

Ну и потом, Вы же не можете не видеть, что  даже согласно регионального т.с. менталитета страна уже федеративна,  это и особенности западных регионов. и восточных, и южных и центра.  Просто надо трезво взглянуть на вещи.
Чушь!
"Просто надо трезво взглянуть на вещи."
 
Усредненные женские лица разных национальностей, составленные из тысяч фотографий

 
Цитата
Там изначально российского было больше нежели украинского.
Что в Вашем понимании "российского "?

Разве что туристов российских было больше и то как посмотреть, если в больших городах, то россиян было много, если в посёлках, то туда россияне не добирались или были на своих машинах.
Цитата
Что за подобное время смогла сделать у себя Турция на поборежье, и что стало, становилось в Крыму при Украине?
А кто им мешал строить как в Турции, ведь там тоже не государство строительством занималось. Может сами крымчане мечтали о расширении своих фазенд ? Хохляцкая натура, не желали объединяться и на месте своих курятников построить шикарный дом отдыха. Там в принципе есть хорошие пансионаты и дома отдыха и даже очень неплохие, но дорогие, в турции дешевле.
Цитата
Страна должна проводить свою политику, в т.ч. и политику единства только через экономические улучшения, а этого не было.
Тогда Вам вопрос. Какие ещё улучшения страна должна была сделать Крыму ? Я там был не однократно и как то особо требований от крымчан не слышал. Их бы больше устроило, что бы их ни кто не трогал.
Цитата
Ну и сосед не дремал, выждал и забрал "своё" или не своё, теперь уже по большому счету значения не имеет.
Нет, имеет значение, имеет...
Цитата
Теперь подобное происходит на Востоке.
Да кому нахер всрался ваш восток, кроме Украины. Вы действительно верите, что Донбасс нужен России или типа ваш  "русский мир" кого то волнует. Не сам Донбасс им нужен был, а весь юго - восток вплоть до приднестровья, такая себе претория с названием недороссия -  отсоссия, которая рылом не вышла и теперь России та часть отщепенцев, что в резервациях как ярмо на шее, да и для Украины тоже.
 
Цитата
Одно Х...ло уже про ЯО на каждом углу болтает:
http://www.gazeta.ru/army/video//army2015/12/09/putin_i_shoigu_ob_operatsii_v_­sirii.shtml
Не к добру это. Агония, точно ему такого фактика для олицетворения мирового зла не хватает. И мессидж больше для турков, у границ которых бомбится оппозиция.
По моему это х.ло в очередной раз хочет взять на понт - ЯО скорей всего не понадобится (тем более, что у нас его нет).:ap:
 
Цитата
По моему это х.ло в очередной раз хочет взять на понт.

Конечно. Но вот, что интересно. Ядерных держав, как бы больше чем одна. А трепается о нём , только недомерок из 404.
 
Цитата
Конечно. Но вот, что интересно. Ядерных держав, как бы больше чем одна. А трепается о нём , только недомерок из 404.
Турки цинично проткнули этот перенадутый шарик. Вот он теперь хаотично летает, стремительно выпуская остатки важности...:cy:
 
Медведев сегодня в ударе:
http://ria.ru/world/20151209/1338907340.html
Если б мы не очканули, мы бы как ответили.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/09/n_7990103.shtml
Нас поимели.
http://ria.ru/society/20151209/1338890327.html
И снова нас ни за что.
 
Цитата
типа ваш  "русский мир" кого то волнует.
Рома, я знаю, что Вы не имеете в виду лично меня (наверное), но поверьте не мой, лично мне он как корове седло.
 
Цитата
Рома, я знаю, что Вы не имеете в виду лично меня (наверное), но поверьте не мой, лично мне он как корове седло.
Жебривский о выборах: 99% жителей Донбасса с колен не поднимались
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20151203/1001434033.html
 
Цитата
Нас поимели.
http://ria.ru/society/20151209/1338890327.html
И снова нас ни за что.
Костя, не нужно так трагически ))) Задним числом отчёты сдавать они умеют.
И что они приготовили ? Коллапса нет ? Не верю )))
Вообще то каждая уважающая себя больница имеет генератор, кстати этот порядок  ещё установлен при Украине

Цитата
Если б мы не очканули, мы бы как ответили.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7990103.shtml
Не знаю как кому, но в данной ситуации приятно быть "жуликом" )))
Пусть за Крым рассчитаются сначала.
 
Цитата
Медведев сегодня в ударе:
http://ria.ru/world/20151209/1338907340.html
медвед в переводе  - Наша бессильная злоба страшна, как никогда. Мы жестоко отомстим туркам.  Нам достаточно всего-то одного жирика, чтобы разбомбить Турцию... по телевизору, но пять раз. :bk:
 
Цитата
медвед в переводе - Наша бессильная злоба страшна, как никогда.
Воинственный айфончик решил испугать ёжика голой попой )))
Медвежуть какая то,  бррр....
 
Цитата
Воинственный айфончик решил испугать ёжика голой попой )))
Медвежуть какая то,  бррр....

Поэтому мне все это и не нравится.
На фоне бессильной злобы против МВФ, США и Турции нас ожидает увеличение обстрелов на Донбассе и бомбометаний в сирийскую оппозицию.
И хотелось бы разрешения ГШ о возврате на передовую с нашей стороны отведенных вооружений. Солдат это не мишень. Отвечать автоматным огнем на минометный это хрень нездоровая. Хотя последний абзац и не в тему. Это тема о умом не понять нашего президента.
 
Цитата
Отвечать автоматным огнем на минометный это хрень нездоровая. Хотя последний абзац и не в тему. Это тема о умом не понять нашего президента.
Почитай, что в Минске подписано. Байдн что сказал, что Украина должна в первую очередь придерживаться Минских договорённостей. По сути эти договорённости туфта, даже не ратифицированная Верховной Радой, но это соломинка, за которую Украина вынуждена хвататься для сохранения глубокой обеспокоенности партнёров. То что Байдн сказал в нашем парламенте вселяет надежду, что европейская обеспокоенность отличается от американской, тем более пропутинская ЛеПен уже на пороге премзиденства в Франции. Бороться в одиночку с Россией нам будет сложно, по этому такая тягомотина происходит.
 
Цитата
Почитай, что в Минске подписано. Байдн что сказал, что Украина должна в первую очередь придерживаться Минских договорённостей. По сути эти договорённости туфта, даже не ратифицированная Верховной Радой, но это соломинка, за которую Украина вынуждена хвататься для сохранения глубокой обеспокоенности партнёров. То что Байдн сказал в нашем парламенте вселяет надежду, что европейская обеспокоенность отличается от американской, тем более пропутинская ЛеПен уже на пороге премзиденства в Франции. Бороться в одиночку с Россией нам будет сложно, по этому такая тягомотина происходит.

Это я всё прекрасно понимаю, к сожалению. Как никак только из краев сильной озабоченности в воскресенье вернулся только.
Но. Какие то яйца иметь Пете нужно. Отвели на таком то участке. Показали ОБСЕ, что отвели. С ремаркой, будут обстрелы из неразрешенного - вернем. Камеру поставили с записью. Обстрел показали,  вернули, ответили. Нет обстрела три дня - отвели, показали и т.д. Иначе они весной хренкого соберут поочередной мобилизации. И людей точно винить не за что.
 
Цитата
Жебривский о выборах: 99% жителей Донбасса с колен не поднимались
Господину Жебривському легко говорить, когда копеечная з/пл компенсируется наличием фарма бизнеса Фани Жебривськой (а фактически семейным бизнесом). Вполне естественно, что люди в первую очередь озабочены сохранением своего рабочего места. Вполне естественно, что им есть что терять, ну или они так думают. И тут уже вина власти и в т.ч. господина Жебривського. что ни он ни собственно власть не считают нужным вести диалог с обществом, впрочем, как не желают и слышать это самое общество.
 
Цитата
А кто им мешал строить как в Турции, ведь там тоже не государство строительством занималось.
Там государство создало правила ведения этого бизнеса и четко следило за их выполнением, в наших условиях он действительно

Цитата
Их бы больше устроило, что бы их ни кто не трогал.
Главное заборов по берегу больше наставить.
Ну и если откровенно, можно сравнить сколько м2 жилья построила в Севастополе та же РФ и сколько Украина, там был филиал МГУ, но увы не было филиала КНУ. Да много чего не правильно было.
 
путен распорядился тащить уголь в Украину. Видать там совсем швах, раз вот так сразу, даже без банальных распальцовок.:ai:
 
Цитата
Главное заборов по берегу больше наставить.
А чем собственно плох забор ? Благодаря заборам чувствуешь себя человеком на пляже, а не слоем бутерброда. Пляж под присмотром, можно спокойно пойти купаться и не переживать за кошелёк или телефон, пляж чистый, люди не свинячат, хочешь по д зонтиком, хочешь на шезлонге лежи. Другое дело огороженная территория, где ничего нет, и какой то сирота просто хапонул не принадлежащую ему защитную зону , которая по закону составляет 150м, это плохо, людям от этого нет пользы.
Цитата
Ну и если откровенно, можно сравнить сколько м2 жилья построила в Севастополе та же РФ и сколько Украина, там был филиал МГУ, но увы не было филиала КНУ. Да много чего не правильно было.
О чём мы собственно спорим. Российскость крыма Вы не обосновали, а кто, что строил в Крыму, это другой разговор, всё равно сейчас бы всё настроенное Украиной россияне прихватили. Частники последние два лета в восторге от пляжного сезона, особенно по посёлкам радуются )))
 
Цитата
путен распорядился тащить уголь в Украину. Видать там совсем швах, раз вот так сразу, даже без банальных распальцовок.
Это ж вроде за линию на Титан он уголёк пустил. А собственно в чём была проблема для Украины ? Переживать вообще то должен в какой то степени и продавец, что у него товар залёживается, уголь это такая конвейерная вещь, что способна перепроизводиться, при нестабильном сбыте, а это чревато остановкой производств.
Я смотрю на другие страны, как они без российского угля обходятся ?
 
Цитата
Это ж вроде за линию на Титан он уголёк пустил. А собственно в чём была проблема для Украины ? Переживать вообще то должен в какой то степени и продавец, что у него товар залёживается, уголь это такая конвейерная вещь, что способна перепроизводиться, при нестабильном сбыте, а это чревато остановкой производств.
Я смотрю на другие страны, как они без российского угля обходятся ?
Страны строили дома, пока ссср строили пушки. Страны давно перешли на газ, как менее вредный для окружающей среды. У нас же "брешуть та крадуть, крадуть та брешуть", оттого и не можем спрыгнуть с угля.
 
Цитата
А чем собственно плох забор ? Благодаря заборам чувствуешь себя человеком на пляже, а не слоем бутерброда. Пляж под присмотром, можно спокойно пойти купаться и не переживать за кошелёк или телефон, пляж чистый, люди не свинячат, хочешь по д зонтиком, хочешь на шезлонге лежи.
Странно. в той же Турции я мог пройти (и не только я) подойти к морю в любом месте, где мне только захочется. Подобное в Ницце и Каннах, Сан Тропе, Портофино, Сардинии и Копакабане. Есть платные пляжи, но это касается только площади, на которой стоят шезлонги и пр., подход к воде, береговая линия везде свободны для прохода. Но у нас наверное какой то свой  особенный сервис.
 
Цитата
Странно. в той же Турции я мог пройти (и не только я) подойти к морю в любом месте, где мне только захочется. Подобное в Ницце и Каннах, Сан Тропе, Портофино, Сардинии и Копакабане. Есть платные пляжи, но это касается только площади, на которой стоят шезлонги и пр., подход к воде, береговая линия везде свободны для прохода. Но у нас наверное какой то свой особенный сервис.
Ну то ж в Турции, Ницце, Канарах.... У нас менталитет другой, потому и пляжи огораживают. Конечно для шляющихся по берегу или утренних пробежек неудобно, но мы же не в Турции, Ницце и не на Канарах ))
 
Цитата
но мы же не в
С улыбкой.... Это Украина, детка! Здесь не все, как у людей.
 
Цитата
С улыбкой.... Это Украина, детка! Здесь не все, как у людей.
Нет, как у людей, только со своим колоритом, дедка ))
Не устраивает ? Велкам ту Капокабана )))
 
Порошенко ветировал закон, который меняет «милицию» на «полицию», — Геращенко
http://hvylya.net/news/digest/poroshenko-vetiroval-zakon-kotoryiy-menyaet-militsiyu-na-politsiyu-gerashhenko.html

Мне кажется, что не только название имеет значение. То что дали картуз и форму, ещё не означает, что ты полицейский. Мне эта история напоминает первые серии фильма "Рождённая революцией", сейчас происходит нечто подобное, одно дело название поменять, другое систему и идеологию.В придачу ещё и умение нужно, опыт борьбы с преступностью, эксперты, следователи...
 
Цитата
Велкам ту Капокабана
Да там всегда вэлкам, были бы зузики в кармане. Ну не нравится мне, когда по берегу заборы ситоят, что тут поделать. Вон на Донце тоже к воде не подойти, усадьбы и заборы уходящие в воду. Тоже не нравится, и по этой причине куда теперь гоу хоум?
 
Цитата
только со своим колоритом
Роман, а можно колорит только , чтобы у себя дома каждый. а так просто по людски. как в тех же Европах, в которые мы с Впами все стремимся, ну если не стремимся, то во всяком случае лучшее хотим себе импортировать.
 
Цитата
Да там всегда вэлкам, были бы зузики в кармане. Ну не нравится мне, когда по берегу заборы ситоят, что тут поделать. Вон на Донце тоже к воде не подойти, усадьбы и заборы уходящие в воду.
Это другое дело. Одно дело Дома отдыхов и базы отдыха на реке, другое дело сиротские маетки, закрывающие подходы к берегу. Этих действительно гоу ту зэ нахер.
Кстати местный колорит против ущемление прав громады некоторыми её представителями, только из числа обслуживающего персонала, но допавшихся до средств громады и воспользовавшихся отсутствием верховенства закона.
 
Цитата
Роман, а можно колорит только , чтобы у себя дома каждый. а так просто по людски. как в тех же Европах, в которые мы с Впами все стремимся, ну если не стремимся, то во всяком случае лучшее хотим себе импортировать.
Всегда мечтал иметь домик с выходом на воду, мечта осуществилась, продал мечту, так как оказалось, что за домиком нужно ухаживать и тот домик по сути мне сто лет не нужен, а выходы к воде не обязательно для себя огораживать, люблю рыбачить в новых местах, а так пришлось прирасти к одному на пару лет, не интересно.
 
Цитата
Одно дело Дома отдыхов и базы отдыха на реке
Да без разницы Роман все это. На реке еще не проблема, там проходы по базам хоть есть, а вот на море просто беда, что взять Азовское, что Черное. К слову, береговая линия по закону имеет там какой то неотчуждаемый статус.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!