Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Человек забыл, не знает по молодости или просто "выпускает" предысторию. Врет как и все депутаты.
Я их не идеализирую, но давайте все же вернемся к предистории. Был договор на 10 лет с фиксированной ценой газа и соответственно транзита? Был. Его разорвали? Разорвали. Зачем? Там газ ставил Фирташ и соответственно с этого имел, а на носу были выборы. Главным было естественно найти финансирование своим программам и лишить денег конкурента. Так что тут все как раз и прозрачно. Сами посудите, если газ был бы даже не по 80, а по 150, то какая разница кто сидит на марже? Что Фирташевых денег мы не видим, да и не должны, что НАК постоянно в миллиардных убытках. Ну и актуален вопролс, а на кого собственно вешать получившуюся в результате юлиных шахер махеров переплату в миллиарды енотов?
 
Цитата
А уж при завгаре и подавно - можно было по хлебалу отхватить.
Это не есть ГУТ. Я присутствовал на подобных завгаровых мероприятиях в период выборов 2004. Мерзкое зрелище. В результате ему просто стали говорить то, что он хотел слышать. Результат известен. Но отгрести можно было реально, особенно когда обосрался и бекаешь мекаешь, гарантированная звиздюлина.
 
Цитата
На самом деле, борьба идёт за то, кто  будет предлагать на продажу ОПЗ стоимостью в 1 млрд гривен! Любой  олигарх может лично отблагодарить негласно в 1% стоимости. Думаем,  считаем. Или борьба за премьерское кресло, чтобы в дальнейшем  заработать.
1 млрд долларов.
 
Цитата
Как минимум это полное, вопиющее неуважение к хозяину кабинета.
При царе, опричники не должны вякать, а если и вякнули то получили по носу и самим наука, и другим не повадно будет ибо подобное своеволие порождает разброд, бардак  и неповиновение  бояр, что грозит анархией в государстве и нарушению единоначалия. Некоторые демократы понимают демократию в таком виде, которая напоминает охлократию, элементы которой начинают всё больше проявляться в нашем обществе.
 
Цитата
Это не есть ГУТ. Я присутствовал на подобных завгаровых мероприятиях в период выборов 2004. Мерзкое зрелище. В результате ему просто стали говорить то, что он хотел слышать. Результат известен. Но отгрести можно было реально, особенно когда обосрался и бекаешь мекаешь, гарантированная звиздюлина.

Я не говорю, что такое отношение к подчинённым есть нормальным, но за то, что показано на видео, и армянин и грузин заслужили в бубен/увольнение минимум. А наш алкаш просто закрыл заседание. Сам себя попустил. Они в следующий раз вальцману "рот закрой" скажут. Ну, что б не мешал выяснять отношения. Стыдоба...
 
Цитата
А уж при завгаре и подавно - можно было по хлебалу отхватить. Понабирали, бл..., по объявлению... Евроинтеграция... Ху...пи...ризация.
Представь, что  завгаром командует гаражом, помещение и машины в котором, частично принадлежит шоферам.
Цитата
Я не говорю, что такое отношение к подчинённым есть нормальным, но за то, что показано на видео, и армянин и грузин заслужили в бубен/увольнение минимум.
Давай без акцента на национальности.
Цитата
А наш алкаш просто закрыл заседание.
Саша, с чего ты постоянно Порошенка в алкоголики пытаешься записать ? Это для тебя больная тема ?))
Закрыл заседание, правильно и сделал. Я бы в добавок стукнул по столу кулаком и сказал громко ША и по нарам разогнал или выгнал сраться в коридор и продолжил заседание.
Цитата
Они в следующий раз вальцману "рот закрой" скажут. Ну, что б не мешал выяснять отношения. Стыдоба...
Я подозреваю, что не скажут, уже не скажут...
 
Цитата
А наш алкаш
Я прошу прощения. Вы с ним пили вместе? Если Да, то это одно. Хотя при чем тут алкаш. Если НЕТ, то на каком основании. К Вашему сваедению, Петя диабетик. На сколько я знаю диабет и постоянное питие не совсем сочетаются. И еще, я, как Вы видите человек довольно выдержанный, у меня огромное терпение и т.п., но перестаньте Вы позорить страну. Ну не нравится он Вам, я тоже не в восторге, но вот не уверен, что сам бы смог или повел себя по другому. По себе могу сказать, что больше всего тяготит и напрягает ответственность за других людей. От нее никуда не уйти и как бы глаз не спрятать, все одно приходится и на планерках сидеть, и в цех ходить, и по административному корпусу, везде люди и как то не совсем комфортно чувствовать себя виноватым и вороватым. Ну во всяком случае я говорю о себе и только о себе.
 
Цитата
babaka и Забр. Не спорьте о глупостях. Посмотрите на кориду. Там огромного быка красной тряпкой обманывают и каждый раз втыкают ему в спину очередной дротик. Не уподобляйтесь быку. Глупо. Взрослые люди. Вас дурят, а вы тут уже захламили всю ветку. Читайте информацию, делайте выводы и лишь потом мы их тут обсудим. Выводы обсудим.
С ув. А.К.
Кондратич, мы всё прекрасно понимаем, просто болтаем. Тема ж такая ))
 
Цитата
Я бы в добавок стукнул по столу кулаком и сказал громко ША и по нарам разогнал или выгнал сраться в коридор и продолжил заседание.
Был у меня когда то позорный случай, приехал на работу с больной головой, а там хозяев черти принесли. Сидим в кабинете я рассказываю, что и как (завод новый был, как предприятие), кредиты, сбыта нет, всё в процессе, но движется правильно, а мой помошник раз вставился с критикой в мой адрес, два вставился с идиотскими поправками, три вставился, и главное что ну вообще не в тему дурь несет. В общем я его по балде пепельницей и огрел, чтобы знал своё место и не нарушал субординацию. Акционера из кабинета как ветром сдуло, это чудо за башку деожится. Ну думаю, все. Кончились Рома твои мучения на этом трубном заводике, наливаюсь Вискарём. Ан нет, акционер финансовые отчеты посмотрел, работу признал хорошей, а на инцидент сделал вид, что не заметил. Зато пацанчик потом рот открывал только тогда, когда его спрашивали и когда разрешали. Тоже не есть хорошо. Но наука каждому по разному дается.
 
Цитата
Я прошу прощения. Вы с ним пили вместе? Если Да, то это одно. Хотя при чем тут алкаш.
Почему то мне кажется, что Шурик слишком молодо выглядит для этого )))
Цитата
Если НЕТ, то на каком основании. К Вашему сваедению, Петя диабетик. На сколько я знаю диабет и постоянное питие не совсем сочетаются. И еще, я, как Вы видите человек довольно выдержанный, у меня огромное терпение и т.п., но перестаньте Вы позорить страну.
Помните мы выясняли кто такие люмпены, я могу предложить этого как живой пример.
 
Цитата
но за то, что показано на видео
Как минимум хозяин кабинета либо просит (заметь те вежливо и не повышая голоса) покинуть кабинет, либо просто поднимается и выходит сам. И орать тут совсем не обязателько, как и стучать кулаком по столу. Уверен, что сильному дабы быть услышанным не нужно орать, пусть окружающие уши напрягают.
 
Цитата
а мой помошник раз вставился с критикой в мой адрес, два вставился с идиотскими поправками, три вставился, и главное что ну вообще не в тему дурь несет. В общем я его по балде пепельницей и огрел, чтобы знал своё место и не нарушал субординацию.
Помните как у Ницше ?  "Если что-то не удается, нужно вдвое оплачивать помощь своему помощнику". А это писал человек по натуре не самый толерантный ))
Иногда помощь может выражаться в нескольких ипостасях, в том числе являться и в виде пепельницы ))

Цитата
Ан нет, акционер финансовые отчеты посмотрел, работу признал хорошей, а на инцидент сделал вид, что не заметил.
Акционер увидел, что предприятие в надёжных руках.
Цитата
Зато пацанчик потом рот открывал только тогда, когда его спрашивали и когда разрешали.
Значит понял всё правильно.
Цитата
Тоже не есть хорошо.
Это лучше, чем он бы  похлопывал директора по плечу.
Цитата
Но наука каждому по разному дается.
Обучение у нас платное, пусть радуется, что ему пошли навстечу и обучили бесплатно, да ещё и пепельницу подарили )))
 
Цитата
я могу предложить этого
Да не в этом дело. Вербальное общение, никто не знает по большому счету кто там за экраном. Просто у меня вот такая вот позиция:
Я ДОНЕЦКИЙ. Я этого не стыжусь, я не со всем согласен и не все поддерживаю, у меня по многим вопросам свой взгляд на вещи, в конце концов я эгоист. Но, ко всему этому я отдаю себе отчет, что Украина моя РОДИНА. Она может нравиться или не нравиться, но это МОЯ РОДИНА. Другой у меня никогда не будет, и она нужна мне больше, нежели я ей. Вот это надо усвоить. И если я на неё плюну, в отместку, со злости, от дурости или еще там как, она РОДИНА этого даже и не заметит, а вот если плюнет она боюсь можно захлебнуться. Так что, чего уж тут плакаться, она такая какой мы ее сделали, или, что более важно позволили сделать. И Янукович к нам не с Марса прилетел, и Ющенко и Порошенко со товарищи.
 
Цитата
И орать тут совсем не обязателько, как и стучать кулаком по столу. Уверен, что сильному дабы быть услышанным не нужно орать, пусть окружающие уши напрягают.
А иногда и нужно стукнуть. Пора бы уже и стукнуть, пора...
 
Цитата
Это лучше, чем он бы  похлопывал директора по плечу.
Я не деректором был, а просто коммерческим.
Ну а если по существу, то субординация великая вещь. Ее реально умные люди написали. Когда не знаешь, как себя вести просто поступаешьсогласно субординации, гарнтия того, что не попадешь в глупую ситуацию.
 
Цитата
А иногда и нужно стукнуть. Пора бы уже и стукнуть, пора...
Та да, пора.:aq:
 
Цитата
Ну а если по существу, то субординация великая вещь. Ее реально умные люди написали. Когда не знаешь, как себя вести просто поступаешьсогласно субординации, гарнтия того, что не попадешь в глупую ситуацию.
Мы как то за кадром опустили фразу Сени. Думаю он совершил тактическую ошибку. Не стоило ему вступать в полемику, кстати его вроде как не касающуюся. Но видимо затаённая на Мишу обида за его обвинения Сени в коррупции, сорвали его с роликов. Если бы не открыл рот, то все бы думали, что Миша с Арсеном срутся, но Сеня дал основания для подозрения, что срутся Яценюк и Порошенко.
 
Цитата
Мы как то за кадром опустили фразу Сени. Думаю он совершил тактическую ошибку. Не стоило ему вступать в полемику, кстати его вроде как не касающуюся. Но видимо затаённая на Мишу обида за его обвинения Сени в коррупции, сорвали его с роликов. Если бы не открыл рот, то все бы думали, что Миша с Арсеном срутся, но Сеня дал основания для подозрения, что срутся Яценюк и Порошенко.

Жалкое зрелище, эти хоть сцепились лоб-в-лоб, а кроль на заднем плане, да под конец разборок...
 
Премьер и президент должны идти в одной упряжке, в противном случае будет то же, что и с "любыми друзыми" в 2005. Десять лет прошло, наверное забылось ?
Порошенко в ВР своего человека посадил, если бы ещё и с кролём колебаний не было, то можно бы было считать всё в резонансе.  Оно и так виден напряг, а лишние стычки на людях не добавляют  баллы ни одному, ни второму и для общего дела лишние.
 
Цитата
Жалкое зрелище, эти хоть сцепились лоб-в-лоб, а кроль на заднем плане, да под конец разборок...
Он же не простой кроль, а боевой ))
Я представляю, если бы они ещё и мордобой устроили, начавшийся бы с момента полёта стакана )) Там рядом с Мишей,  Кужель сидела, у неё  по бутылкам чёрный пояс, между ними Коболев с красной мордой, ему тоже бы не мешало выгрести люлей для профилактики, Сеня бы в два прыжка оказался рядом, короче заворуха бы была конкретная )))
 
Цитата
там рядом Кужель сидела, у неё по бутылкам чёрный пояс

Чернее всех черных поясов :ap:
 
"Я за кресло не держусь!!!!" орал Кролик, вцепивщись руками в трибуну. Реально надо было еще зубами вцепиться.
Там у Петра не хватало Барны с Парасюком, ну и парочки комбатов для подтанцовки. Жать, крутой замес мог получиться.
Я бы закрыт двель с наружи и вспомнил Дункана Маклауда в плане где "...остаться должен только один". Ну а потом назвалбы этот процесс выведением крысоеда.
 
Цитата
Чернее всех черных поясов
Она расстоилась, Михо ее наверное по ляжке гладил, а тут пришлось оторваться и переключиться на Арсенчика. К слову а Аваков поправился, мордуленция хорошо накушанная стала и живот, скоро как у Миши будет.
 
Я всё понимаю, но, а серьёзно,  куда собственно стаканчик делся ? Подозреваю, что на каком нибудь приватном аукционе, он лет эдак через 10, будет стоить как Парсун пятнашка, а может и на Сузуки потянет ))
 
Ёлку в Сиднее украсили словами из речевки харьковских ультрас про Путина (ВИДЕО)

http://lystok.com/yolku-v-sidnee-ukrasili-slovami-iz-rechevki-harkovskih-ultras-pro-putina-video-5555
 
Интересное видео.
Понравился Климкин. Вот, что значит дипломат. Ни намека, ни на одну эмоцию на лице.
Такое ощущение, что он не на заседании сидел, а находился в соседней комнате.
А вот госпожа Кужель, хоть в конфликте не участвовала, а нервничала не по детски.
К чему бы это?.
Жаль, только нет выступления Саакашвили, после которого все началось.
Цитата
На месте Порошенко нужно было обоих за ухо и под жопу выгнать в коридор разбираться.
Это было бы только в том случае, если ему этот конфликт надо было бы замять. А на самом деле все было наоборот. Явно  было слышно, что он контролирует ситуацию.
Сомневающимся предлагаю внимательно послушать видео. Именно послушать, а не посмотреть.
Он дал продолжить Авакову. Он мог мгновенно остановить Саакашвили. И Михо был к этому готов. Посмотрите на взгляд Саакашвили. Он постоянно переводил его с собеседника на Президента. Там явно читались вопросы « Я могу продолжать?» «Я правильно говорю?»
Кстати, когда Порошенко посчитал, что всё необходимое уже озвучено, он за одну секунду остановил «дебаты» и все  как по мановению волшебной палочки замолкли и покинули кабине.
Не хочу никому навязывать свое мнение, но у меня сложилось впечатление, что этот скандал был нужен Порошенко. И если бы он не произошел этот день, то был бы в последующие дни.
 
Цитата
Кто в теме,объясните мне не посвященному.Какое отношение имеет министр внутренних дел,к приватизации?
Во-первых,они там все- это одно сплошное кодло.
Во-вторых,к МВД относится очень много всего:al:,что можно приХватизировать. На своих людей,подставных. Например санатории там разные,базы и т.д.
Цитата
Не хочу никому навязывать свое мнение, но у меня сложилось впечатление, что этот скандал был нужен Порошенко. И если бы он не произошел этот день, то был бы в последующие дни.
Не думаю,что он был нужен "гаранту"......ну + ещё раз опозорился. Трещит по швам его ОПГ.
 
http://www.62.ua/news/1063763
Жаль. Хорошее место было, мы с женой там часто пили кофе, встречи назначал. Отменное обслуживание, удобное месторасположение, дороговато, но то такое. Просто приятно было. Город становится все более чужим.
 
Обыск у адвоката спецназовца РФ проводят по делу о нанесении ею ножевых ранений бывшему сожителю

"Причина заявления такова, что она нанесла ему тяжелые ножевые ранения, этот инцидент произошел в 2014 году, и именно по этой причине проводится обыск", - рассказал корреспондент
http://112.ua/obshchestvo/obysk-u-advokata-specnazovca-rf-provodyat-po-delu-o-nanesenii-eyu-nozhevyh-raneniy-byvshemu-sozhitelyu-korrespondent-279134.html

Это что, специально делается ? Главное очень вовремя. Что за хрень ?
 
Цитата
Не хочу никому навязывать свое мнение, но у меня сложилось впечатление, что этот скандал был нужен Порошенко.
Как говорится, а что мы будем из этого иметь ? Ну скандал, обвинение министра МВД, пока безосновательное. Не думаю, что обвинение губернатора будут основанием для расследования. Может большее влияние оказало бы заявление в антикоррупционную прокуратуру, подкреплённое папочкой с доказательствами ? Если такая папочка конечно есть. Или такую же папочку прямо на стол в ответ на стакан. Так где же папочка ?
 
Цитата
Обыск у адвоката спецназовца РФ проводят по делу о нанесении ею ножевых ранений бывшему сожителю

"Причина заявления такова, что она нанесла ему тяжелые ножевые ранения, этот инцидент произошел в 2014 году, и именно по этой причине проводится обыск", - рассказал корреспондент
http://112.ua/obshchestvo/obysk-u-advokata-specnazovca-rf-provodyat-po-delu-o-nanesenii-eyu-nozhevyh-raneniy-byvshemu-sozhitelyu-korrespondent-279134.html

Это что, специально делается ? Главное очень вовремя. Что за хрень ?

а причем тут "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины IV"?
 
Цитата
Понравился Климкин. Вот, что значит дипломат. Ни намека, ни на одну эмоцию на лице.
Такое ощущение, что он не на заседании сидел, а находился в соседней комнате.
Может он задумался )
Цитата
А вот госпожа Кужель, хоть в конфликте не участвовала, а нервничала не по детски.
К чему бы это?.
Та думала наверное, что после бутылки ещё голова болит, а сейчас ещё и стаканом получит. Сначала даже от напряжения щёчки надула, но потом прикинула, что стакан это не бутылка и постаралась расслабиться ))
 
Цитата
а причем тут "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины IV"?
А тебе не надоели подобные казусы в процессуальных действиях ? Может тебя не бесят аресты не доведённые до логического конца, побеги подозреваемых за границу, внезапные болезни,  откуп, а может этот обыск как раз в тему ? Как раз для пересудов о том, что на адвоката шпионов начался прессинг и давление.  Этих адвокатов вообще трогать было нельзя. Лучше бы доказательную базу подготовили и обвинение вменяемое организовали, а то какой то цирк устроили..

Сергей, по большому счёту тут много бесед не о будущем Украины, может ты меня желаешь упрекнуть во флуде ?)))
P.S. Прошу тебя только  не задалбывать меня последующими вопросами, ты это любишь делать ))).
 
Эх, с такой писсимистической ноты новую часть темы начали. :bk:
Ну ничего, будем надеяться, что всё наладится.:dn:
 
Цитата
А тебе не надоели подобные казусы в процессуальных действиях ?


Цитата
Обыск у адвоката спецназовца РФ

я, наверное, ничего не понимаю...
 
Цитата
Не думаю,что он был нужен "гаранту"......ну + ещё раз опозорился. Трещит по швам его ОПГ.
Неувязочка.
Порошенко пригласил в Украину Саакашвили. По Вашей версии Саакашвили подкладывает свинью Порошенко, а тот и не сопротивляется и хуже того дает Михо гражданство.
Хотелось бы напомнить, что Порошеко пришел к власти один. Без команды.
И бац.. уже ОПГ. Быстро же он всех под себя подмял. «Легитимный» на это больше времени потратил.

Цитата
Как говорится, а что мы будем из этого иметь? .

Рома, вы переехали в Одессу?:ab:
Тогда я отвечу Вам на том же языке.

Если ветер будет гнать пыль в том же направлении. Мы будем иметь возможность посмотреть на бледный вид и плохой аппетит некоторых пациентов.

Ах да. Когда смотрел  кинушку, вспомнил слова не всеми уважаемого, но всем известного, как говорится в Одессе - нашего человека, о другом нашем человеке, стоящим у руля страны..  

"В лоб этот человек действовать не будет. Только чужими руками. В этом он – ученик Кучмы".(С) Игорь Коломойский.
 
Цитата
Рома, вы переехали в Одессу?
Нет, но потребности в понимании истины такие же как и в Одессе.
Цитата
Если ветер будет гнать пыль в том же направлении. Мы будем иметь возможность посмотреть на бледный вид и плохой аппетит некоторых пациентов.
Другое дело, что никакая пыль не испортит цвета лица и не изменит аппетита людей находящийся под крышей.
Цитата
"В лоб этот человек действовать не будет. Только чужими руками. В этом он – ученик Кучмы".(С) Игорь Коломойский.
Это тактика потомков жителей Иерусалима известна, но для этого они не приглашают горячих джигитов, которые могут в порыве страсти порубать и  чужих и своих.
P.S. Кстати Кучма был не так прост, как хотел казаться.
 
Ить, как Зюганова торкнуло:
«Мы не просто осуждаем, мы призовем весь мир восстать против этой своры, захватившей власть в Киеве»
Граждане Украины еще «возвысят свой голос в защиту своих отцов и дедов,  которые победили фашизм под красным флагом».
«Все уйдет как грязный  снег, и мы будем с этими мерзавцами бороться так же, как с гитлеровской  сворой, которая сгинула после Нюрнбергского трибунала».
 
Цитата
Ить, как Зюганова торкнуло:
«Мы не просто осуждаем, мы призовем весь мир восстать против этой своры, захватившей власть в Киеве»
Граждане Украины еще «возвысят свой голос в защиту своих отцов и дедов,  которые победили фашизм под красным флагом».
«Все уйдет как грязный  снег, и мы будем с этими мерзавцами бороться так же, как с гитлеровской  сворой, которая сгинула после Нюрнбергского трибунала».
Это мой любимый буффонадный комик на кремльовском манеже. Его антре сейчас очень популярны.:dm:
 
Цитата
буффонадный комик
отт...уважаю жизненный опыт....я и слов таких не знаю...ггг...
 
Цитата
Может он задумался )

Та думала наверное, что после бутылки ещё голова болит, а сейчас ещё и стаканом получит. Сначала даже от напряжения щёчки надула, но потом прикинула, что стакан это не бутылка и постаралась расслабиться ))

Два банабака лаялись ,а хто всравсь -конечно невестка:dc:
Вообщето нормальные люди в подобных ситуациях чувствуют себя как минимум неловко.И если незамыленным оком посмотреть ,то видно что она занервничала и естественно покраснела.Нормальная реакция человека понимающего ,что подобные скандалы это стыдно.А у Климкина школа завгара,он и не такое видел.:am:
 
Цитата
Это мой любимый буффонадный комик на кремльовском манеже. Его антре сейчас очень популярны.:dm:
Мне выдержки не хватает его "вживую" слушать. Уж больно жирно излагает, еле ворочается. Так тяжко рожает, что хочется прекратить эти мучения. Альпенштоком, например.
Но читать за ним записанное, Вы правы, бывает забавно. Редкого колорита персонаж.
 
Бабака  Мы тут когда то обсуждали динамику цен на газ для Украины, и степень участия в этом Тимошенко и Ко.
Собственно вот Мураев выдает цифры. Смотрим, думаем, возможно обсуждаем и спорим.

Ну вы ей богу как дитя малое.Эта дурилка картонная Чечетову в подметки не годится.Оно и цифры и даты всё попутало.Сто раз уже обсуждали.Все предъявы к ющуhttp://censor.net.ua/news/232775/otvetstvennost_za_tseny_na_gaz_neset_yuschenk­o_a_ne_timoshenko_yuschenko_razorval_vygodnyyi_dogovor
 
:
Цитата
Мне выдержки не хватает его "вживую" слушать. Уж больно жирно излагает, еле ворочается. Так тяжко рожает, что хочется прекратить эти мучения. Альпенштоком, например.
Но читать за ним записанное, Вы правы, бывает забавно. Редкого колорита персонаж.

Откуда у Вас джугашвилевские замашки? Или Бабака так влияет? Где наша национальная черта -толерантность?:ap:
 
Цитата
Неувязочка.
Порошенко пригласил в Украину Саакашвили. По Вашей версии Саакашвили подкладывает свинью Порошенко, а тот и не сопротивляется и хуже того дает Михо гражданство.
Там уже и подкладывать некуда,они по уши в свинстве и в собственном дерьме:at:
Он пригласил его не ради того,что бы тот вдруг полюбил Украину и стал пахать на её благо. Он ставит тех,кто будет ему служить,а не работать по Законам Украины и выполнять Конституцию! Там кроме Саакашвили хватает краУсавчеГов:bf:

Цитата
Хотелось бы напомнить, что Порошеко пришел к власти один. Без команды.
И бац.. уже ОПГ. Быстро же он всех под себя подмял. «Легитимный» на это больше времени потратил.
Один...:db: Без бац! Просто ОПГ. Если Вы забыли,могу напомнить:bk: (из вики,что бы не писать по памяти)
1) Кто там был одним из основателей Партии Регионов?:al:
2) Кто с Ющом в близких тёрках был? Кто там крёстный отец? Кто спонсировал Нашу Украину?
3) Секретарь СНБОУ. (При Юще и Юльке)
4) Возглавлял Совет НБУ. (Тут со всеми в тёрках был: Ющ,Янык,Юлька и кравасися)
5) Министр иностранных дел.(Ющ,Янык,Юлька)
6) Министр экономического развития и торговли.(Чётко работал с Януковичем и Азаровым!)
Как Вы думаете,"легитимный" со сворой в своё время допустили бы чужого к такой должности,а?:do: Конечно нет! Вот Вам и ответ.
Этот бизнесмен и миллиардер работал со всеми бандитами и тварями! И занимая гос. должности не спешил расставаться с бизнесом,что собственно и сейчас происходит.
 
Цитата
Откуда у Вас джугашвилевские замашки? Или Бабака так влияет? Где наша национальная черта -толерантность?:ap:
Нету толерантности. Была, и вся вышла. Если меня дурачат - можно раз толерантно попросить этого не делать. Можно второй раз попросить. На третий хочется дать по голове. Не альпенштоком, так канделябром.
Так всё и будет, вообще-то. Допросятся и в Москве, и в Киеве. Ну, Москва - хрен с ней. А вот у Петра, думаю, не больше полугода.
 
Цитата
Нету толерантности. Была, и вся вышла. Если меня дурачат - можно раз толерантно попросить этого не делать. Можно второй раз попросить. На третий хочется дать по голове. Не альпенштоком, так канделябром.
Так всё и будет, вообще-то. Допросятся и в Москве, и в Киеве. Ну, Москва - хрен с ней. А вот у Петра, думаю, не больше полугода.

Не думаю что досрочные президентские уже вошли в традицию.:bl:!А канделябром эстэтично,но не всегда эффективно.Горбатого могила исправит.
 
Цитата
Так вот он оказывается где, Дункан Маклауд из клана Маклаудов, который живёт вечно:ap::ap::ap:

на колол осиновый посадить
 
Цитата
Не думаю что досрочные президентские уже вошли в традицию.:bl:!
Речь точно не о досрочных выборах. Натыканные по городу многоколесные машинки видели? И я таки сильно сомневаюсь, шо этот банкет на случай, если  Гиви с Моторылой вдруг в столице нарисуются.
 
Цитата
на колол осиновый посадить
Кстати, да! Я где-то читал об этом типе лица..., достаточно также взглянуть на Мону Лизу... Так что, еще неизвестно "ЧТО" скрывается под этим обличьем...
 
Цитата
Без бац! Просто ОПГ
Хорошо. Пусть будет по-вашему. Вы главное сильно не нервничайте. Масса смайликов, подчеркиваний и выделений. И все это в одном сообщении. Еле нашел в нем буквы. Спасибо хоть без Caps Lock.  Я конечно извиняюсь, но вам не говорили, что пи таком изобилии «наворотов» Ваши сообщения очень трудно читать.
 
Цитата
Два банабака лаялись ,а хто всравсь -конечно невестка
И конечно же из БЮТ ))) Шучу конечно. Просто ситуация по сути получилась комическая, её больше преподносят, как трагедию, драму или даже детектив, но по сути всё таки ближе к фарсу. Два взрослых мужика, при немаленьких  должностях,  друг другу, при честном народе начали свои личные претензии высказывать. И самое главное ничего по теме, какие то поверхностные оценки личностей без глубокого их анализа и красочных аллегорий. Я заметил, что они толком даже послать красиво друг друга не могут. Самое комичное, что три совершенно нехохла пытались отправить друг друга туда откуда приехали. Не хочу вдаваться в подробности их генеологических древ, но более корректно и эстетично было бы послать друг друга просто нах, что бы не доказывать, что они украинцы. Видимо понятие нация и гражданство им далеко для понимания, после этого аж Найем заволновался, который тоже украинец.
Ладно не будем развивать межнациональную любовь, просто Кужель не ожидала такого поворота событий, как в принципе и многие присутствующие. Не думаю, что это была чья то  заготовка.
 
Цитата
Два банабака лаялись ,а хто всравсь -конечно невестка
И конечно же из БЮТ ))) Шучу конечно. Просто ситуация по сути получилась комическая, её больше преподносят, как трагедию, драму или даже детектив, но по сути всё таки ближе к фарсу. Два взрослых мужика, при немаленьких  должностях,  друг другу, при честном народе начали свои личные претензии высказывать. И самое главное ничего по теме, какие то поверхностные оценки личностей без глубокого их анализа и красочных аллегорий. Я заметил, что они толком даже послать красиво друг друга не могут. Самое комичное, что три совершенно нехохла пытались отправить друг друга туда откуда приехали. Не хочу вдаваться в подробности их генеологических древ, но более корректно и эстетично было бы послать друг друга просто нах, что бы не доказывать, что они украинцы. Видимо понятие национальность и гражданство им далеко для понимания, после этого аж Найем заволновался, который тоже украинец.
Ладно не будем развивать межнациональную любовь, просто Кужель не ожидала такого поворота событий, как в принципе и многие присутствующие. Не думаю, что это была чья то  заготовка.
 
Коллеги, как Вы думаете, если это лицо уйдёт, то что то изменится в России ?  Это такой у неё период, когда люди радуются топтанию на месте, более чем  полтора десятка лет, это им преподносят как стабильность. А если задуматься, за эти тоскливые годы, Путин то толком ничего для россиян не сделал, кроме известных всему миру российских трагедий, которые они называют словом "порядок", его почему то даже канонизировать там хотят. Странный народ и как правильно названа эта тема, умом их не понять.
 
http://www.rbc.ua/rus/news/mvf-priznal-dolg-ukrainy-pered-rf-ofitsialnym-1450309320.html
По ходу отдавать придется 3 ярда. Официальные долги списанию не подлежат.
 
Цитата
Хорошо. Пусть будет по-вашему.
Дело не "по-моему". Я тут не при чём. Дело в том,что "гарант" имеет прямое отношение к прошлой власти,к тому же к системе Януковича. А Вы говорите сам пришёл.

Цитата
Вы главное сильно не нервничайте. Масса смайликов, подчеркиваний и выделений. И все это в одном сообщении. Еле нашел в нем буквы. Спасибо хоть без Caps Lock.  Я конечно извиняюсь, но вам не говорили, что пи таком изобилии «наворотов» Ваши сообщения очень трудно читать.
Да Вы не переживайте,никто не нервничает. Я же не книгу пришёл печатать в типографию. Мной были отмечены главные моменты,выделены и подчёркнуты,что бы легче было читать и видеть. Мне наоборот,даже иногда не хочется читать если всё одинаково-серо написано. Ну,это уже дело лично каждого.
 
Цитата
Дело в том,что "гарант" имеет прямое отношение к прошлой власти
А кто простите не имеет? Во всяком случае денежки все подняли именно благодаря прошлым. Или не так?
 
Цитата
А кто простите не имеет?
Почти все имеют.
Цитата
Во всяком случае денежки все подняли именно благодаря прошлым. Или не так?
Всё так.
 
О! Как х@йло завернуло!
https://www.youtube.com/watch?v=4e-x7RQR-fg
 
Я не знаю, какова с 01.01.2016г. в России будет таможенная ставка на м/прокат, но при сегодняшней ситуации российский рынок для нас закрыт. Что это значит? все очень просто, как минимум 230 человек с Нового года останутся без работы. И вот давайте теперь мне совет, как я должен им объяснить такую перспективу, и что они лично получат от скажем так отмены виз? И это я еще не заикался о машиностроителях коих в Краматорске очень много. Это я еще не упомянул о планируемом повышении ж/д тарифа для промышленности, что для меня вообще нонсенс (я могу это легко доказать). Это я молчу о планируемом, согласно нового налогового кодекса повышении налога на прибыль, увеличении подоходного налога и т.д. и т.п. Оно того стоило? Петя сказал вчера, что Да, но у него все Ок в отличие от всей страны.
 
http://www.rbc.ua/rus/news/tseny-azs-kieve-17-dekabrya-neznachitelno-1450353702.html
Нет, я реально люблю эту страну. Доллар в принципе стабилен, нефть, в частности марки URALS44 уже по 36, а ГСМ пусть и плавно, но дорожают. К слову, налоги не подняли.
 
http://censor.net.ua/news/365494/sovet_direktorov_mvf_priznal_ofitsialnyyi_sta­tus_dolga_yanukovicha_v_3_mlrd_pered_rf
http://censor.net.ua/news/365536/ukraina_gotova_dobrosovestno_obsujdat_s_rf_re­strukturizatsiyu_kredita_yanukovicha_minfin
Я вообще потерялся. С начала нам говорят, что это не официальный долг, который к слову не может быть списан в одностороннем порядке. Нам трут, что даже в суде (если придется) наши позиции сильны. Теперь оказывается, что согласны обслуживать, обсуждать и т.д. И, как оказалось на финансовое состояние он не влияет особо. Зашибись нас госпожа Яресько за нос водит.
 
Цитата
Я не знаю, какова с 01.01.2016г. в России будет таможенная ставка на м/прокат, но при сегодняшней ситуации российский рынок для нас закрыт. Что это значит? все очень просто, как минимум 230 человек с Нового года останутся без работы. И вот давайте теперь мне совет, как я должен им объяснить такую перспективу, и что они лично получат от скажем так отмены виз? И это я еще не заикался о машиностроителях коих в Краматорске очень много. Это я еще не упомянул о планируемом повышении ж/д тарифа для промышленности, что для меня вообще нонсенс (я могу это легко доказать). Это я молчу о планируемом, согласно нового налогового кодекса повышении налога на прибыль, увеличении подоходного налога и т.д. и т.п. Оно того стоило? Петя сказал вчера, что Да, но у него все Ок в отличие от всей страны.

А кто риски должен просчитывать,тот и объяснятся долженДумайте как другие рынки найти В целом для страны таки да оно того стоило,хоть и цена не маленькая.Всё зависит от нас.Перестанем воровать,заживём как нормальные люди.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/365494/sovet_direktorov_mvf_priznal_ofitsialnyyi_sta­tus_dolga_yanukovicha_v_3_mlrd_pered_rf
http://censor.net.ua/news/365536/ukraina_gotova_dobrosovestno_obsujdat_s_rf_re­strukturizatsiyu_kredita_yanukovicha_minfin
Я вообще потерялся. С начала нам говорят, что это не официальный долг, который к слову не может быть списан в одностороннем порядке. Нам трут, что даже в суде (если придется) наши позиции сильны. Теперь оказывается, что согласны обслуживать, обсуждать и т.д. И, как оказалось на финансовое состояние он не влияет особо. Зашибись нас госпожа Яресько за нос водит.

Яйценюк давно сказал-реструктуризация на общих условиях.Никаких преференций. Не хотите платить не будем.
 
Аваков нашел себе поддержку...
http://24tv.ua/ru/zhirinovskij_zvonil_avakovu_chtoby_podderzhat_v_ssore_­s_saakashvili__istochnik_n640887
Жириновский звонил Авакову, чтобы поддержать в ссоре с Саакашвили
 
Цитата
еструктуризация на общих условиях.Никаких преференций. Не хотите платить не будем.
И все же, давайте уточним. Есть долг коммерческий, и есть долг суверенный (государсвенный). Первый может быть реструктуризирован по бандитско украинскому ноу хау, второй нет. Сегодня или вчера долг РФ я так понимаю нормальным сообществом признан суверенным. На этом собственно все. Мне вот не понятно, к примеру у Вас взяли в долг и при этом должник ставит условия, не простишь треть, вообще пошлю нах. Там знали кому давали и т.п. это вопрос уже второй. Первый вопрос, это то, что вырианты погашения диктует кредитор, а не заемщик. Впрочем, это наверное не интересно.
 
Цитата
Я не знаю, какова с 01.01.2016г. в России будет таможенная ставка на м/прокат, но при сегодняшней ситуации российский рынок для нас закрыт.
Конечно закрыт. Кто ж торгует с оккупантом ?
Цитата
И вот давайте теперь мне совет, как я должен им объяснить такую перспективу, и что они лично получат от скажем так отмены виз?
Причём здесь отмена виз в Европу  и зона свободной торговли с Россией ?
Цитата
планируемом повышении ж/д тарифа для промышленности, что для меня вообще нонсенс (я могу это легко доказать). Это я молчу о планируемом, согласно нового налогового кодекса повышении налога на прибыль, увеличении подоходного налога и т.д. и т.п.
Это пока вилами по воде...
Цитата
Оно того стоило? Петя сказал вчера, что Да, но у него все Ок в отличие от всей страны.
Это Вы не у Пети, а у Вовы спросите.
 
Цитата
И все же, давайте уточним. Есть долг коммерческий, и есть долг суверенный (государсвенный). Первый может быть реструктуризирован по бандитско украинскому ноу хау, второй нет. Сегодня или вчера долг РФ я так понимаю нормальным сообществом признан суверенным.
С каких пор совет директоров МВФ решает какой государственный, а какой негосударственный долги в Украине ? )))  Нас разводят !!!
Цитата
Мне вот не понятно, к примеру у Вас взяли в долг и при этом должник ставит условия, не простишь треть, вообще пошлю нах.
Давайте уточним, не Вы, а Ваш предшественник, но на Ваше предприятие эти деньги не поступили. Почитать бы договор, но мне кажется его не существует.
Цитата
Первый вопрос, это то, что вырианты погашения диктует кредитор, а не заемщик.
Вы читали договор кредитования ?
Цитата
Впрочем, это наверное не интересно.
Ну почему же ? Интересно, интересно. До 2018г придётся отдать. Не сам "кредит", а погасить евробонды купленные Россией под за эти деньги.
 
Цитата
Перестанем воровать,заживём как нормальные люди.
Да кто ж нам даст ?
И воровать не перестанем, вся система на этом построена.

Цитата
Аваков нашел себе поддержку...
http://24tv.ua/ru/zhirinovskij_zvoni...ochnik_n640887
Жириновский звонил Авакову, чтобы поддержать в ссоре с Саакашвили
Дааа... Именно Жирик как раз к месту ))) Этот конь вряд ли бы куда то там звонил, он на камеру бы высказался, но звонить.... Может пранкеры прикалывались ?)))
 
Цитата
Это я молчу о планируемом, согласно нового налогового кодекса повышении налога на прибыль, увеличении подоходного налога ...
Гройсман: В этом году Налоговый кодекс приниматься не будет

http://gordonua.com/news/money/Groysman-V-etom-godu-Nalogovyy-kodeks-prinimatsya-ne-budet-111287.html
 
Цитата
Аваков нашел себе поддержку...
http://24tv.ua/ru/zhirinovskij_zvoni...ochnik_n640887
Жириновский звонил Авакову, чтобы поддержать в ссоре с Саакашвили
Дааа... Именно Жирик как раз к месту ))) Этот конь вряд ли бы куда то там звонил, он на камеру бы высказался, но звонить.... Может пранкеры прикалывались ?)))
 
Цитата
Гройсман: В этом году Налоговый кодекс приниматься не будет

http://gordonua.com/news/money/Groys...et-111287.html
Эти дети Сиона готовы угробить бизнес в угоду кредитов. Меня интересует, на что они рассчитывают ? Кто за них долги отдавать будет ? Или надеятся, что МВФ кредиты простит. Деньги дают под проценты, процентами видать служит страна.
 
Цитата
Гройсман: В этом году Налоговый кодекс приниматься не будет
Тем хуже для нас. Говоря о необходимости нового налогового кодекса я не имею в виду вариант кабмина или парламентский, один просто прописан дабы отъе.....ь, второй просто популистский, постороеный на том, что потом может быть.

Цитата
онечно закрыт. Кто ж торгует с оккупантом ?
Получается, что они оккупант для Вас, меня и окружающих. А для страны нет, ибо мы (Украина) покупем у оккупанта ТВЭЛы, покупаем эл. энергтю, уголт, пркачиваем для оккупанта газ. Там еще есть группа редкоземелья и т.д. Странная половинчатая логика. Роман, Вы видите я за газ даже не упомянул, хотя тот, что мы берем у Словаков и т.д. тоже не Норвежский, а Российский реэкспортный.
 
Цитата
Или надеятся, что МВФ кредиты простит.
Простит... Как только с кладутся благоприятные условия так и простит... Например под размещение ПРО :bk:
 
Цитата
Получается, что они оккупант для Вас, меня и окружающих. А для страны нет, ибо мы (Украина) покупем у оккупанта ТВЭЛы, покупаем эл. энергтю, уголт, пркачиваем для оккупанта газ. Там еще есть группа редкоземелья и т.д. Странная половинчатая логика. Роман, Вы видите я за газ даже не упомянул, хотя тот, что мы берем у Словаков и т.д. тоже не Норвежский, а Российский реэкспортный.
Фактически да. Вы же пишете, что Вам нужно что то увольняемым людям сказать. Увольте их по Ст. 40, ч1 КЗоТ и ни кто не будет против и не забудбте в течение 10 дней сообщить в центр занятости об уволенном работнике, что бы он стал на биржу и начал получать компенсацию .
 
Цитата
Простит... Как только с кладутся благоприятные условия так и простит... Например под размещение ПРО
Есть ещё варианты, но это уже называется не "простит", а обменяет. Ко всему прочему в требованиях МВФ есть ещё несколько неприятных пунктов. Я удивлён Сене, ведь можно было подумать головой и выкрутится, так нет же нужно было обязательно набираться кредитов, я же не могу подумать, что он специально это сделал или его заставили.
 
Главный эмир Кремля объявил на прессконференции, что русские тренируются в Сирии. *********www.youtube.com/watch?v=0_nWF3xrosc
 
*********www.youtube.com/watch?v=46kwzSeq7Eo&list=PL7NtRwkSOM_Y79_b1WfIBdiNcoX6DftmX&index=­1
Этого не расскажут по 1+1 и прочих каналах....
Жаль, что один и тот грузин.
Наша земля богата талантами, но почему то нам не везёт с правителями...
 
Цитата
Тем хуже для нас. Говоря о необходимости нового налогового кодекса я не имею в виду вариант кабмина или парламентский, один просто прописан дабы отъе.....ь, второй просто популистский, постороеный на том, что потом может быть.
Пусть сначала примут бюджет по старому действующему налоговому законодательству, которое имеет статистические данные за год, а где то к началу лета подумают о новом Налоговом Кодексе. Хорошо подумают, что бы не во вред  людям

Цитата
Наша земля богата талантами, но почему то нам не везёт с правителями...
Их просто не пропускает система, а если и пропускает, то наступает эффект "бочки с  солёными огурцами", пока не просаливается только грузин.
 
Цитата
Наша земля богата талантами, но почему то нам не везёт с правителями...
Их просто не пропускает система, а если и пропускает, то наступает эффект "бочки с  солёными огурцами", пока не просаливается только грузин.
 
Цитата
И все же, давайте уточним. Есть долг коммерческий, и есть долг суверенный (государсвенный). Первый может быть реструктуризирован по бандитско украинскому ноу хау, второй нет. Сегодня или вчера долг РФ я так понимаю нормальным сообществом признан суверенным. На этом собственно все. Мне вот не понятно, к примеру у Вас взяли в долг и при этом должник ставит условия, не простишь треть, вообще пошлю нах. Там знали кому давали и т.п. это вопрос уже второй. Первый вопрос, это то, что вырианты погашения диктует кредитор, а не заемщик. Впрочем, это наверное не интересно.
Долги конечно отдавать нужно.НО!
Должен вам сказать на первый взгляд парадоксальную вещь.Виноват тот, кто давал в долг прекрасно зная что отдавать нечем.Потому что это либо корысть либо глупость.:db:
 
Цитата
Увольте их по Ст. 40, ч1 КЗоТ и ни кто не будет против и не забудбте в течение 10 дней сообщить в центр занятости об уволенном работнике, что бы он стал на биржу и начал получать компенсацию .
Да это как раз не проблема, но жалко людей. Кадры жалко. Просто по человечески ко многим привык. Я уверен, что выкрутимся. Но как это настоху....о все.
 
Цитата



Их просто не пропускает система, а если и пропускает, то наступает эффект "бочки с  солёными огурцами", пока не просаливается только грузин.

Это бабка надвое сказала.Вполне возможно что это "специальная заморская соль" от шеф повара чтобы остальные огурцы быстрее солились:ds:
 
Цитата
Это бабка надвое сказала.Вполне возможно что это "специальная заморская соль" чтобы остальные огурцы быстрее солились
Соль наша национальная, традиционная, испытанная на нескольких поколениях , взрастившая не одного чиновника миллионера и организовавшая не одну сотню коррупционных схем. Эта соль рахъедает государство, так как  масса солёных огурцов становится критической, срабатывает закон сохранения вещества, в одном месте скопилось в избытке денежная масса, с другой в недостатке, возможен социальный взрыв, только будет внесён в эту нестабильную  систему катализатор.
 
Цитата
Да это как раз не проблема, но жалко людей. Кадры жалко. Просто по человечески ко многим привык. Я уверен, что выкрутимся. Но как это настоху....о все.
Это самая сложная делема. Терять специалистов и просто работников не хочется, значит нужно придумать как сохранить коллектив. У меня подобное было в 2013г, за счёт резервов и личного потенциала сохранили производство, коллектив, не сократили рабочие места, не урезали зарплату, пришлось некоторым немного переквалифицироваться, некоторым расширить свои возможности, а директорату проявить изобретательность и гибкость.
 
Цитата
Виноват тот, кто давал в долг прекрасно зная что отдавать нечем.Потому что это либо корысть либо глупость.
Тоже не применимо. Давали когда была совершенно другая ситуация. Но опять же спорить не имеет смысла. Согласиться с Вашей логикой, тогда зачем гарантировать и обслуживать те кредиты, что набрали и продолжают брать нынешние. МВФ ведь видело кому давало, зачем возвращать? Приняли закон о разрешении не отдавать и все, в хатке. Это простите ерунда полная. по поводу того, что давали Януковичу и он их поимел себе, так это не проблема кредитора, это проблема правоприемника. Власти что вчерашние, что сегодняшние по определению петушиные, но приемственность еще никто не отменял. Хотя, вот попытались и ничем хорошим это не закончилось. Во всяком случае надо было быть хитрее и терпеливее. Но не сиделось, не терпелось, к власт рвались с какой целью? "С самой лучшей в Мире целью, стать богатым за неделю". "Зведа и жизнь Хоакина Мурьеты".
 
Цитата
а директорату проявить изобретательность и гибкость.
А шо делать? И так всю жизнь.
 
Цитата
И все же, давайте уточним. Есть долг коммерческий, и есть долг суверенный (государсвенный). Первый может быть реструктуризирован по бандитско украинскому ноу хау, второй нет. Сегодня или вчера долг РФ я так понимаю нормальным сообществом признан суверенным. На этом собственно все. Мне вот не понятно, к примеру у Вас взяли в долг и при этом должник ставит условия, не простишь треть, вообще пошлю нах. Там знали кому давали и т.п. это вопрос уже второй. Первый вопрос, это то, что вырианты погашения диктует кредитор, а не заемщик. Впрочем, это наверное не интересно.

И это правильно. Но! Кредитор сжег вашу квартиру, разбил вашу машину, поселился на вашей даче и после этого вы ему еще должны? Ну включайте немного голову.
 
Цитата
Их просто не пропускает система, а если и пропускает, то наступает эффект "бочки с солёными огурцами", пока не просаливается только грузин.
Когда то же нам повезёт!!! Не может же быть всё время непруха. Система должна дать сбой!
 
Цитата
Долги конечно отдавать нужно.НО!
Должен вам сказать на первый взгляд парадоксальную вещь.Виноват тот, кто давал в долг прекрасно зная что отдавать нечем.Потому что это либо корысть либо глупость.:db:
Это обычная взятка!
Взятка на 3млрд баков за черноморский флот еще на 30 лет!
Еслиб янек обосравшись не убежал, то следующие 3 млрд баков были бы за федерализацию страны (под прикрытием реформ), затем за " законность" референдумов об отсоединении от Украины ее регионов и за развал страны как по смете - 15 миллиардов!
И кто скажет что не так!
И Украина сейчас должна вести себя по принципу кому давали - у того и требуйте (тем более все быдло сбежало именно в рашу)
 
http://www.bbcccnn.com.ua/polityka/set-razorvaly-foto-ukraynskyh-polytykov-v-obrazah-geroev-zvezdnyh-vojn/
 
Вопрос (просветите) - на Ютубе "владелец" своего канала может убирать комментарии?
 
Цитата
Взятка на 3млрд баков за черноморский флот еще на 30 лет!

Это был аванс за отказ соглашения об ассоциации с ЕС
 
Поднимука настроение *********www.youtube.com/watch?v=2A6NNOL5plk
 
Цитата
Это был аванс за отказ соглашения об ассоциации с ЕС
В комплексе):dn:
 
Цитата
О! Как х@йло завернуло!
https://www.youtube.com/watch?v=4e-x7RQR-fg
 ...уйло же на попятную пошел. Сам вопрос УЖЕ обсуждаем. По сути, это сенсация.
А "всех на всех" - общепринятая практика, он может на этом настаивать.
 
Дно пробито, брэнт  36.85
 
Цитата
Вопрос (просветите) - на Ютубе "владелец" своего канала может убирать комментарии?
Конечно. Обратная сторона свободы слова. Если дебил несет ахинею о катушках - я не могу об этом сказать в комментариях, он меня забанит:be:
Хотя... На многих форумах тоже самое, так что пора уже привыкнуть:ap:
 
Цитата
Кредитор сжег вашу квартиру, разбил вашу машину, поселился на вашей даче и после этого вы ему еще должны? Ну включайте немного голову.
Я её и не выключал. Вы мне сейчас на эмоциях, и Вы правы. Но эмоции и деньги не совместимы. Просто одного отказа не достаточно. Тем более, что попытка отказа не опиралась на все Вами названое.
У меня всегда холодные мозги. И я все ждал, хоть кто то заметит подобный нонсенс?

Цитата
Дно пробито, брэнт  36.85
Брэнт еще не всё. Раша торгует Уралсом44 (если не ошибаюсь). Больше серы, дороже переработка, выше удельный вес, что ведет к повышенным энергозатратам. Вывод. На Уралс цена уже некоторое время ниже 35, просто сегодня Пу об этом не сказал ни слова, ну умолчал просто. И тенденция будет ухудшаться. Просто я не знаю какая марка нефти у Ирана. Но Казахская и любая др. со Среднеазиатских месторождений имеет повышенное содержание серы.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=46kwzSeq7Eo&list=PL7NtRwkSOM_Y79_b1WfIBdiNcoX6DftmX&index=­1
Этого не расскажут по 1+1 и прочих каналах....
Жаль, что один и тот грузин.
Наша земля богата талантами, но почему то нам не везёт с правителями...
Вопрос только в том, сольем мы Мишу, или не дадим. Это он "битый", это за него "двух небитых дают".
 
Цитата
Вопрос (просветите) - на Ютубе "владелец" своего канала может убирать комментарии?
Конечно может.
Для этого нажимаем "Менеджер видео",
Нажимаем "Изменить"
Открываем "Информация и настройки"
Нажимаем "Расширенные настройки"
Убираем галочку напротив "Разрешить комментарии"
Всё, удаляются  все предыдущие  комментарии к видео и все последующие написать невозможно.
 
Б..ть, лед сойдет - опять поплывут сетки по Десне. Я буду за ними мотаться, они будут в меня стрелять. И ни одна ****, кроме пары друзей, не поможет. Хоть на форумах кричи, хоть рыбинспекции, хоть черту лысому.
А ведь именно этот грузин мог бы всё изменить.
PS Среди админов форума явно нет "собачатников". Слово с(...)ука подлежит модерации)))
 
Цитата
Но! Кредитор сжег вашу квартиру, разбил вашу машину, поселился на вашей даче и после этого вы ему еще должны?
Не думаю, что у наших мыслителей не было идеи предложить эти три миллиарда включить в стоимость имущества Украины утраченного нею, во время разбойного нападения России на Крым. Как вариант ))
 
Цитата
Но! Кредитор сжег вашу квартиру, разбил вашу машину, поселился на вашей даче и после этого вы ему еще должны?
Не думаю, что у наших мыслителей не было идеи предложить эти три миллиарда включить в стоимость имущества Украины, утраченного нею, во время разбойного нападения России на Крым. Как вариант ))

Цитата

Вопрос только в том, сольем мы Мишу, или не дадим. Это он "битый", это за него "двух небитых дают".
Миша будущий премьер министр, если конечно научится держать себя в руках на публике.
 
Цитата
Б..ть, лед сойдет - опять поплывут сетки по Десне. Я буду за ними мотаться, они будут в меня стрелять. И ни одна ****, кроме пары друзей, не поможет. Хоть на форумах кричи, хоть рыбинспекции, хоть черту лысому.
Рыбный патруль в помощь. Спортивные ребята, с высшим образованием, на новейших моторных лодках, в форме за 6 тысяч гривен и с пистолетами по 10 тыс грн, с дронами и приборами ночного видения будут зорко нести службу на реках нашей страны. Сеточники бойтесь.




http://korrespondent.net/ukraine/3603382-v-kyeve-startoval-nabor-v-rybnyi-patrul
 
Забр, ты бы поменьше умничал, а побегал бы с кошкой ночью ранней весной за сплавщиками. Интернет-воин хренов.
 
А этот твой патруль ничем от прежнего отличаться не будет. Поживи на реке - поймешь, почему.
 
Цитата
Забр, ты бы поменьше умничал, а побегал бы с кошкой ночью ранней весной за сплавщиками. Интернет-воин хренов.
Грей, а что это мы такие грубенькие стали ?)))
Ты  ничего не попутал ? С чего это ты меня оскорблять вздумал ?
Закусывать не забывай, а то я вижу тебе моча в головку бьёт ))
 
Рыбный патруль.
Я бы тут выделил 2 момента:
1) Требование к кандидатам,в плане физ подготовки. Вот скажите мне,нафига водному патрулю сдавать подтягивание и бег? Где он будет бегать? По площади катера? Ну максимум,прибрежная зона и то,если нарушитель даст дёру,то там уже не их компетенция. Милиция-полиция вступает в свои права,но никак не водный патруль. А подтягивание? Где практически они будут применять то,ради чего их будут тестировать именно на это упражнение? Ну пипец...
2) Я бы поверил в этот набор только,если бы первым и главным условием было- полное отсутствие принадлежности к этой сфере в прошлом!
А то сидела мразина на 1500 грн,браконьерничала сама,покрывала таких же,гробила природу,разводила беспредел,а теперь оно же,но: в форме хорошей,со стволом,разными спецсредствами и большой зарплатой.
 
Думаю рыбному патрульному физ подготовка не помешает по двум причинам. Всё таки иногда браки могут оказать физическое сопротивление, да и осознавание браконьером, что патрульный физически крепкий мужик и дёргаться против него не стоит, оградит процесс беседы от лишних сложностей.

Принадлежность к бывшей рыбинспекции не причина для незачисления. Патрульные будут проходить тестирование и психологическое собеседование, на основании этих данных будет приниматься решение по каждому из них.

Мы пока что не верим в правильность создания рыбного патруля, если честно и я сам сомневаюсь, но нужно менять систему, сами же понимаем, что дальше так жить нельзя.
 
Цитата
А этот твой патруль ничем от прежнего отличаться не будет. Поживи на реке - поймешь, почему.
Изучи на досуге
http://ru.wiktionary.org/wiki/идти_на_***
 
Забр, границы возможностей твоего мыслительного аппарата давно определены. Скучен.
 
Цитата
Я буду за ними мотаться, они будут в меня стрелять.
Дааа...  дружище, в голову видать тебе частенько попадают ))

Цитата
Забр, границы возможностей твоего мыслительного аппарата давно определены. Скучен.
А ты веселишь )))
Серёжа, прекращай дурковать.
Иди спать.
 
Цитата
Я буду за ними мотаться, они будут в меня стрелять.
Дааа...  дружище, в голову видать тебе частенько попадают ))

Цитата
Забр, границы возможностей твоего мыслительного аппарата давно определены. Скучен.
А ты веселишь )))
Серёжа, прекращай дурковать.
Иди спи.
 
Цитата
Думаю рыбному патрульному физ подготовка не помешает по двум причинам. Всё таки иногда браки могут оказать физическое сопротивление, да и осознавание браконьером, что патрульный физически крепкий мужик и дёргаться против него не стоит, оградит процесс беседы от лишних сложностей.
Это же не патрульная Полиция,где может возникнуть ситуация,когда надо кого-то догнать,скрутить и т.д. Тут специфика совершенно другая.
"Физически крепкий мужик" и бег с подтягиванием имеют общее,но.......- это немного разные вещи. Знаешь,сколько дрыщ бывает подтянется? Он свои кости,обтянутые кожей поднимет на перекладине больше тебя и меня. И я очень сомневаюсь,что такой "грозный" патруль даст в бубен или скрутит мужика 195 см под 120-130 кг.,с учётом того,что тот не пробежит 100 метровку согласно нормам и не подтянется. К тому же,там будут и девушки.
Если бы я имел возможность,то сделал бы так:
1) Высшее образование.
2) Состояние здоровья.
3) Уметь плавать.
4) Не иметь никакой принадлежности к этой сфере,как самого кандидата,так и его близких родственников. А так же бизнес родственников,который может иметь какое-либо отношение к данной сфере.
Цитата
Принадлежность к бывшей рыбинспекции не причина для незачисления. Патрульные будут проходить тестирование и психологическое собеседование, на основании этих данных будет приниматься решение по каждому из них.
Ну вот практически чисто,как ты представляешь это?
Разве бывший инспектор-хапуга-тварь не может сказать,что он патриот и любит Украину? Хочет что бы наши водоёмы были чистыми,нерест проходил как в старину- в тишине....Он будет ловить преступников и отдавать их под Суд. Он восстановит справедливость на водных просторах нашей замечательной страны и покажет как надо бороться с браконьерами и разного рода сволочами.
Он же не враг сам себе,что бы "лепить" чушь против себя же.
Какой % сорвётся и скажет: "Да не могу я уже по другому за столько лет....." И тут комиссия : "Агааа! Не прошёл!"
Эта отрасль "сгнила" не на уровне инспекторов. Тут начальство,руководство и аж до верхушки..... И 22-х летняя девочка,которая захотела справедливости и пошла в ряды водного патруля не сможет к сожалению побороть то,что создавалось на протяжении многих годов и крышевалось силовыми структурами и их высшим руководством.
Очень бы хотел изменений в этой сфере,но не верю я на данный момент. Просто не вижу оснований поверить.
 
Цитата
Это же не патрульная Полиция,где может возникнуть ситуация,когда надо кого-то догнать,скрутить и т.д. Тут специфика совершенно другая.
Всякое бывает. Места дикие, рассчитывать приходится каждому на себя и на надёжного напарника, что бы спину прикрыл. Люди всё таки разные встречаются. Представь что могут сделать сопляка или девочка с браконьерами, где нибудь в плавнях, применение оружия это отдельный разговор.
Цитата
"Физически крепкий мужик" и бег с подтягиванием имеют общее,но.......- это немного разные вещи. Знаешь,сколько дрыщ бывает подтянется? Он свои кости,обтянутые кожей поднимет на перекладине больше тебя и меня. И я очень
А как ты по другому определишь физическую подготовку кандидата ? Можно заставить жать штангу 100кг или ещё какие тесты, это не важно, главное, что бы не дистрофиков набрали. Девушек брать я бы не стал, это не тот случай, хоть пусть меня и обвинят в дискриминации по гендерному признаку ))

Цитата
Если бы я имел возможность,то сделал бы так:
1) Высшее образование.
2) Состояние здоровья.
3) Уметь плавать.
4) Не иметь никакой принадлежности к этой сфере,как самого кандидата,так и его близких родственников. А так же бизнес родственников,который может иметь какое-либо отношение к данной сфере.
Не вопрос !!! Я бы только убрал пункт о высшем образовании. Какой понт например от архитектора или инженера в рыбном патруле ?
Цитата
Ну вот практически чисто,как ты представляешь это?
Так и представляю.
Кричать "Слава Украине !" не главное, в этом думаю мы уже все убедились. Патриотизм то конечно хорошее подспорье, но знание законов, умение грамотно общаться с гражданами, знать все тонкости юридической стороны вопроса, умение инспектора анализировать и правильно оценивать ситуацию, правильно поступать и не совершать процессуальных ошибок, связанных с выполнением своих служебных обязанностей, относительно граждан, не зависимо с сетью от или со спиннингом.
Я частенько общался с рыбинспекторами и  на воде и просто в жизни. Многим из них не хватает именно юридической грамотности. Я конечно не специалист в этом вопросе, но мозги им запудривал легко, закручивая простые вещи так, что у людей мозг взрывался и они сами готовы были тикать и подальше ))) Но я не браконьер, а на моём месте может быть и бракоша, который всё перекрутит так, что не подкопаешься, а может ещё и извинения у него просить придётся, если рыбинспектор совершил ошибку в своих действиях, всё таки у простого гражданина намного больше прав, чем у любого рыбинспектора, начиная с того, что они находятся на воде, которая простому гражданину Украины принадлежит, а патрульный лишь чиновник, поставленный для гражданина её охранять.Им важно уметь законно  доводить до логического конца проступок и уметь фиксировать  факт нарушения и применять санкции закона, а гражданин пусть сам доказывает свою невиновность, то ли на месте, то ли уже в суде, в зависимости от от  каждого отдельного случая.. Хотим жить по закону, инспектора должны уметь всё делать по закону
Думаю тебе, как юристу это всё знакомо и понятно.
 
Цитата
Это же не патрульная Полиция,где может возникнуть ситуация,когда надо кого-то догнать,скрутить и т.д. Тут специфика совершенно другая.
Всякое бывает. Места дикие, рассчитывать приходится каждому на себя и на надёжного напарника, что бы спину прикрыл. Люди всё таки разные встречаются. Представь что могут сделать сопляка или девочка с браконьерами, где нибудь в плавнях, применение оружия это отдельный разговор.
Цитата
"Физически крепкий мужик" и бег с подтягиванием имеют общее,но.......- это немного разные вещи. Знаешь,сколько дрыщ бывает подтянется? Он свои кости,обтянутые кожей поднимет на перекладине больше тебя и меня. И я очень
А как ты по другому определишь физическую подготовку кандидата ? Можно заставить жать штангу 100кг или ещё какие тесты, это не важно, главное, что бы не дистрофиков набрали. Девушек брать я бы не стал, это не тот случай, хоть пусть меня и обвинят в дискриминации по гендерному признаку ))

Цитата
Если бы я имел возможность,то сделал бы так:
1) Высшее образование.
2) Состояние здоровья.
3) Уметь плавать.
4) Не иметь никакой принадлежности к этой сфере,как самого кандидата,так и его близких родственников. А так же бизнес родственников,который может иметь какое-либо отношение к данной сфере.
Не вопрос !!! Я бы только убрал пункт о высшем образовании. Какой понт например от архитектора или инженера в рыбном патруле ?
Цитата
Ну вот практически чисто,как ты представляешь это?
Так и представляю.
Кричать "Слава Украине !" не главное, в этом думаю мы уже все убедились. Патриотизм то конечно хорошее подспорье, но знание законов, умение грамотно общаться с гражданами, знать все тонкости юридической стороны вопроса, умение инспектора анализировать и правильно оценивать ситуацию, правильно поступать и не совершать процессуальных ошибок, связанных с выполнением своих служебных обязанностей, относительно граждан, не зависимо с сетью от или со спиннингом.
Я частенько общался с рыбинспекторами и  на воде и просто в жизни. Многим из них не хватает именно юридической грамотности. Я не юрист, но мозги им запудривал легко, закручивая простые вещи так, что у людей мозг взрывался и они сами готовы были тикать и подальше ))) Но я не браконьер, а на моём месте может быть и бракоша, который всё перекрутит так, что не подкопаешься, а может ещё и извинения у него просить придётся, если рыбинспектор совершил ошибку в своих действиях, всё таки у простого гражданина намного больше прав, чем у любого рыбинспектора, начиная с того, что они находятся на воде, которая принадлежит этому  простому гражданину Украины, а патрульный лишь чиновник, поставленный для гражданина её охранять ))
Им важно уметь законно  доводить до логического конца проступок и уметь фиксировать  факт нарушения и применять санкции закона, а гражданин пусть сам доказывает свою невиновность, то ли на месте, то ли уже в суде, в зависимости от от  каждого отдельного случая.. Хотим жить по закону, инспектора должны уметь всё делать по закону. Браконьер должен быть неотвратимо  наказан, тогда и браконьерства меньше будет.
Думаю тебе, как юристу это всё знакомо и понятно.
 
Цитата
Эта отрасль "сгнила" не на уровне инспекторов. Тут начальство,руководство и аж до верхушки.....
В этом на мой взгляд  и весь подвох. В этом и недоверие. Начальство то вроде как старое осталось, а бегунов новых набирают. Что то в этой системе не так, то ли вирус подхватила, то ли нам новую оболочку  старой версии подсовывают.
 
Цитата
Всякое бывает. Места дикие, рассчитывать приходится каждому на себя и на надёжного напарника, что бы спину прикрыл. Люди всё таки разные встречаются. Представь что могут сделать сопляка или девочка с браконьерами, где нибудь в плавнях, применение оружия это отдельный разговор.
Цитата
А как ты по другому определишь физическую подготовку кандидата ? Можно заставить жать штангу 100кг или ещё какие тесты, это не важно, главное, что бы не дистрофиков набрали. Девушек брать я бы не стал, это не тот случай, хоть пусть меня и обвинят в дискриминации по гендерному признаку ))
Как раз сам факт наличия оружия у представителей водного патруля,а так же то,что они находятся при исполнение должно охладить правонарушителей. У них по большому счёту,вся работа будет происходить на воде. Там бег и подтягивание не особо нужны. Им не обязательно контактировать с нарушителями,во избежании физ. воздействия или не дай Бог какой-то поножовщины со стороны неизвестно кого. И на абордаж никто брать не будет. Прикажут например подплыть к берегу,где их будет ждать полиция,которую они проинформируют по рации. Конечно,если ночью,далеко от цивилизации 20-ти летняя девушка патруль и 25-ти летний парень словили "на горячем" 4-5 человек подвыпивших,крепкого телосложения,то им не надо с ними сближаться и пытаться скрутить. Их там и утопят,даже пикнуть не успеют. Это им должны будут рассказать во время обучения.  Всё зависит от ситуации. Я думаю они будут иметь достаточно полномочий и механизмов,что бы передать нарушителей в руки полиции,при этом выполнив свой долг и обезопасив себя. Я  думаю все понимают,что 4-5 подвыпивших,здоровых мужиков не будут стоять с поднятыми руками посреди Киевского моря,ночью и спокойно смотреть как хрупкая девочка будет их обыскивать на наличие огнестрельного и холодного оружия например.
В принципе,я не вижу проблемы в девушках. Хорошая речь,знание законов,требование выполнить приказ и работа с оружием и документами. Ей же не надо как и мужчине устраивать махач при абордаже. Собственно как и мужчине.
Просто у нас такие специалисты занимаются всеми реформами,что их косяки видны очень сильно. И тут,и в полиции,и даже в ВСУ. До сих пор живём по инструкциям СССР.

Цитата
Не вопрос !!! Я бы только убрал пункт о высшем образовании. Какой понт например от архитектора или инженера в рыбном патруле ?
Возможно и стоит конечно убрать. С высшим образованием человеку будет легче учиться и осваивать материал. Есть люди,которым учёба очень тяжело  даётся,которые не расположены к ней. Это конечно моё мнение,но именно тут архитектор с инженером не испортили бы картину. Да,юрист конечно предпочтительнее. Но там нет специфических знаний,которые не присущи этим специальностям и требуют долгого и серьёзного обучения. Это же не пилоты,машинисты,врачи...
Это,конечно, сугубо моё мнение.
Цитата
В этом на мой взгляд  и весь подвох. В этом и недоверие. Начальство то вроде как старое осталось, а бегунов новых набирают. Что то в этой системе не так, то ли вирус подхватила, то ли нам новую оболочку  старой версии подсовывают.
Так же считаю. Просто оболочка.
 
Цитата
Как раз сам факт наличия оружия у представителей водного патруля,а так же то,что они находятся при исполнение должно охладить правонарушителей.
Но и не возбуждать инспекторов. Так как та же хрупкая девочка или тощий мальчик с усилием воли могут нажать на спусковой крючок  травмата засандалив в лоб сеточнику, расценив его слова или действия как угрозу своему здоровью или жизни. Но то такое, думаю для них пропишут правила применения оружия.
Цитата
С высшим образованием человеку будет легче учиться и осваивать материал.
Судя по нынешним студентам, важно не уметь учиться, а уметь сдавать экзамены )))
Цитата
Так же считаю. Просто оболочка.
Именно в данном случае хочу ошибиться. Да и "Рыбку жалко", Рыбагенству бы ещё и разведением серьёзно и по новому заняться, что бы было, что ловить и охранять. Есть ещё такая версия, что  бойцов охранять промысловиков набирают или кассиров, для сбора платы за любительскую и спортивную ловлю с граждан, о которой мечтают чиновники, которые в концепции нововведения приводят аргументы которые ни каким образом не касаются какой либо антикоррупционной составляющей, а разговор идёт о обновлении старого парка и оснащения рыбинспекторов, далее именуемых патрульными. Типа если бы инспектора имели хорошие лодки, оружие и оснащение, то и коррупции не было. Причинно следственные связи нарушены, но надежда всё таки остаётся. Ждёмс встреч на воде, наверняка и рыбы с следующего года больше станет, и образцово показательных процессов над злостными бракошами....  Не хотелось бы напряга с ними честным рыбакам, но будем судить по делам их.
Завершу свой пост банальной  фразой "Время покажет "
 
Посмотрим, что там будет с этой рыбной полицией. Очень просто все проверитть. Надо самим быть, как минимум не равнлодушными и не стесняться звонить, надо выяснить как регистрируется звонок, сообщение и пр., каковы нормативы на реагирование, есть ли они . Ну и т.д.
 
Цитата
С каких пор совет директоров МВФ решает какой государственный, а какой негосударственный долги в Украине ? )))  Нас разводят !!!
http://www.rbc.ru/finances/17/12/2015/5672858b9a79476fa3cbb290?from=rbc_choice ну гдето так.
 
Цитата
разведением серьёзно и по новому заняться, что бы было, что ловить и охранять.
Да там куда не глянь, везде что то гадо делать с нуля. Но зарыбление не компетенция полиции. И потом, все это хорошо, но наверное параллельно с этим нужен новый нормальный и доступный для прочтения и обсуждения закон о рыборазведении и рыбной ловле.
Как минимум как минимум пром лов во внутренних водоемах должен быть если не запрещен полностью, то максимально ограничен. Четкие правила оплаты на арендованых водоемах. За что берется плата и т.д. Как минимум запретить арендаторам ради толстолобика и карпа выбивать поголовье хищника. Там много чего надо, практически все менять. Наверное и плату вводить, но опять же какую и за что. Какова цель этой платы, упорядочить или просто денег содрать. А так все очень просто, можно взять за основу скажем Германское законодательство в этой сфере. И при этом ипать, ипать и ипать не переставая. Штрафовать, проводить конфискацию. Я бы часть штрафа и средств от продвжи конфиската реально инспекторам отдавал бы в качестве премиальных.
 
Цитата
Дааа...  дружище, в голову видать тебе частенько попадают )).
Хотели бы попасть, думаю, попали бы. Но всё равно стрёмно.
Цитата
А ты веселишь )))
Серёжа, прекращай дурковать.
Иди спи.
Тут ты прав, поспать иногда не помешает:ap:
 
Цитата
Посмотрим, что там будет с этой рыбной полицией. Очень просто все проверитть. Надо самим быть, как минимум не равнлодушными и не стесняться звонить, надо выяснить как регистрируется звонок, сообщение и пр., каковы нормативы на реагирование, есть ли они . Ну и т.д.
Нифига оно не поможет. На хорошем моторе 20-30км пройти - бензин в копеечку влетает. Откуда они деньги возьмут, чтоб в то же Зазимье сходить?
Сплавщики живут с рыбы. По весне по 10кг рыбы раздают рыбакам на берегу, чтоб те закидушки вынули и не мешали сетью пройти.
Короче, до фонаря все эти понты с новой инспекцией. Всё будет, как было.
 
Цитата
и не мешали сетью пройти.
Я когда то в Донецке в наиболее популярных местах среди дорожечников и паучатников просто захламил дно боем бетона с торчазей арматурой. Водоемчик рядом с домом просто закоряжил зимой, перед сходом льда.
 
Цитата
Это обычная взятка!
Взятка на 3млрд баков за черноморский флот еще на 30 лет!
Еслиб янек обосравшись не убежал, то следующие 3 млрд баков были бы за федерализацию страны (под прикрытием реформ), затем за " законность" референдумов об отсоединении от Украины ее регионов и за развал страны как по смете - 15 миллиардов!
И кто скажет что не так!
И Украина сейчас должна вести себя по принципу кому давали - у того и требуйте (тем более все быдло сбежало именно в рашу)

Полностью поддерживаю. За Крым и войну на Донбассе тоже есть договоренность (я уверен). Сепаратные переговоры ведутся.  
Сейчас единственный кто ведет страну в перед и не дает им на голову сесть - это Украинский народ. Пока этот народ не очистит свою власть от дерьма, толку не будет.
 
Цитата
это Украинский народ
А еще он носитель власти, а еще..... и т.д. Бла, бла, бла. И собственно давайте вспомним, что не маленькая часть народа голосует за "гречку", вообще не голосоет, голосует за красивого мужчину.
 
Цитата
Я когда то в Донецке в наиболее популярных местах среди дорожечников и паучатников просто захламил дно боем бетона с торчазей арматурой. Водоемчик рядом с домом просто закоряжил зимой, перед сходом льда.
Возможности у меня скромнее. Но без сюрпризов не оставлю, есть похожие задумки.
 
Цитата
Возможности у меня скромнее.
Да там и затрат то особых не было. Многие из коллег в строительном бизнесе, вот и попросил. Хотя конечно без этого никак, а водоемчик все еще проще. По берегу ивы, они реально напрягают, разрослись, старые очень, ломаются от ветра. Вот я их и подстриг при помощи бензопилы. Теперь и деревья окуратные и дорожки ставить сложно.
 
Цитата
...Вот я их и подстриг при помощи бензопилы. Теперь и деревья окуратные и дорожки ставить сложно.
Дорожки у нас уже не рискуют ставить - и вытащим, и навешаем. А вот сплавщики пока проблема.
 
Цитата
Да там куда не глянь, везде что то гадо делать с нуля. Но зарыбление не компетенция полиции. И потом, все это хорошо, но наверное параллельно с этим нужен новый нормальный и доступный для прочтения и обсуждения закон о рыборазведении и рыбной ловле.
Если Вы заметили, я о Держрыбагенстве писал, в обязанностях которого и есть разведение рыбки.
 
Цитата
Как минимум как минимум пром лов во внутренних водоемах должен быть если не запрещен полностью, то максимально ограничен
Но Вы же понимаете, что это сделать будет сложно.
Цитата
Четкие правила оплаты на арендованых водоемах. За что берется плата и т.д.
Читаем Закон об аквакультуре.
Цитата
Как минимум запретить арендаторам ради толстолобика и карпа выбивать поголовье хищника.
Как Вы себе представляете рыборазведение в водоёме кишащем щукой или окунем ?

Цитата
Наверное и плату вводить, но опять же какую и за что. Какова цель этой платы, упорядочить или просто денег содрать.
Не вопрос. Но должно быть целевое использование средств и надзор за этим.
Цитата
Штрафовать, проводить конфискацию. Я бы часть штрафа и средств от продвжи конфиската реально инспекторам отдавал бы в качестве премиальных.
Конечно нужно и штрафовать и проводить конфискацию, согласно Закона  и процессуальных норм.
 
Цитата
Сейчас единственный кто ведет страну в перед и не дает им на голову сесть - это Украинский народ. Пока этот народ не очистит свою власть от дерьма, толку не будет.
+100500:ay:
Цитата
А еще он носитель власти, а еще..... и т.д. Бла, бла, бла.
Совершенно верно. Вы же писали чуть выше о браках,когда-то писали об отношении к мусору возле водоёма,как кому-то в бубен дали по делу. То есть точечно,локально в своём мире Вы сделали полезное. Пусть это капля в море,но это + к общему. Где-то ещё один человек так поступил. А потом 1000 людей сделают подобное. Так вот когда народ Украины сделает то,о чём написал А.К.- страна начнёт выздоравливать. Медленно,не спеша,но идти на поправку.
Я вот единственное,что не могу понять сейчас. Зачем куляВлобному повысили зарплату на 25%,а так же другим чинушам.При такой ситуации в стране,они сами тупо провоцируют народ...
 
чето зреет-вызревает, дальше посмотрим

https://www.youtube.com/watch?v=XywSyuPKV_E
 
Аутентично:
- Альо, пане Путін, то Місько зі Закарпуття! Телєфоную, жеби вам повісти, же ми ту вам офіційно війну декляруємо.
- Хорошо, Миша, а у Вас большая армия?
- Я, Володько, сусід Стефко і всі, шо ту в карти грали.
То нас разом вісім.
- А у меня в армии 300 тисяч людей.
- Холєра ясна, я зара вам віддзвоню.
(за якийсь час)…
- Слава Ісу, пане Путін, хоч ви i ***ляляляляляля!
Я сі тєжко вибачєю, але мусимо ся відмовити від тої вiйни.
- Засцяли, вуйки? Или обосрались?
-Нi! Hу, ми ту посиділи за пару гальбами пива, так си між собов порадили, і вздріли, же в нас маленький цвинтар. Де ми вас всіх закопаємо?
 
Цитата
А вот сплавщики пока проблема.
Я конечно не в серьез, но при таком кол-ве гранат на руках у населения, я бы не забздел из кустов пульнуть. Самое главное, граната не подлежит идентефикации. Вспомнился случай. Приехал на речку не далеко от города голавля половить. Утро, дымка, тишина. Ну полный феншуй. Выпустил собак по берегу гулять. а сам облавливаю перекаты. Та даже не столько и облавливаю, как просто кайфуя медитирую. Ну и как положено вот они на лодочке любители электричества. Вразумлять их совершенно безполезно, но на куй они меня послали и еще пригрозили не традиционным половым актом. Ну и ладно. Я вещички сложил, на горку поднялся в машину воздушку взял, хорошая вещь с нарезным стволом и давай с горки по лодке пулять (пулегильзотека не в счет, там надувную лодку на вылет прошивает). Метров через 100 лодка и сложилась а любители не традиционного секса получили полную возможность общения с двумя ротвейлерами. Никто никого и не кусал, просто в начале апреля вода ледяная, мне то собак отозвать в свисток дунуть, но пока переоделся, пока сложился не торопясь, пока кофе выпил и сигарету выкурил. В ледяной воде было время подумать. Может и подохли потом от переохлаждения, а может больше не смогут плодить себе подобных. То нам не ведомо, да и не интересно. Жаль, что не у всех есть возможность так поступать и со всеми так поступать. Хотя опять же, на рыбалку мы катаемся не нервы себе щекотать и адреналин ведрами кушать, а просто отдохнуть, подумать в тишине и одиночестве, помечтать, ну и рыбы половить.
 
Цитата
Но Вы же понимаете, что это сделать будет сложно.
Да сложного там ничего и нет, принимается закон о запрете и все. Автоматически все сети становятся вне закона. Проблема ведь не в его отсутствии, а в соблюдении в случае принятия.

Цитата
Как Вы себе представляете рыборазведение в водоёме кишащем щукой или окунем ?
Да никак не представляю. Смотря где разводить. Если под разведение отводить существующие водоемы и водохранилища, то это уже проблема арендатора, гробить экобаланс в угоду его бизнесплана никто не должен позволять. Пусть запускает подрощенного сеголетка. А так. хотите выращивать и продавать? Ройте разводни, вкладывайтесь в ее инфраструктуру и выращивайте, как бройлеров на птицефабрике, принципиальной разницы не вижу.
 
жирик пищит - не отдаст Украина денег, поставим новое правительство, оно отдаст. В стане ваще дичайшая паника по поводу моратория на 3 млрд. Визг слышен аж в Антарктиде.  Кацапі волосы на жопах рвут.:cz:
 
Цитата
Да сложного там ничего и нет, принимается закон о запрете и все. Автоматически все сети становятся вне закона. Проблема ведь не в его отсутствии, а в соблюдении в случае принятия.
Если бы всё было так просто )))
Свою позицию я в соответствующей теме излагал. Повторюсь, проблема комплексная. Просто запрет приведёт к цепной реакции.
Цитата
Да никак не представляю
Значит продолжение  написанного в Вашем посте я не буду воспринимать серьёзно.
 
Цитата
В стане ваще дичайшая паника по поводу моратория на 3 млрд. Визг слышен аж в Антарктиде. Кацапі волосы на жопах рвут.

Всё равно  разворуют, пусть в виртуальном виде лежат, там с деньжатам быстро ножки приделают, впрочем так же, как и у нас, в этом у нас с ними много общего )))
 
Схоже ми в наступному році таки отримаємо безвізовий режим з Євросоюзом. Єврокомісія прийняла позитивний звіт по Україні і Грузії.
Цікаво як відреагують на це москалі ?:ds:
 
Цитата
Схоже ми в наступному році таки отримаємо безвізовий режим з Євросоюзом. Єврокомісія прийняла позитивний звіт по Україні і Грузії.
Цікаво як відреагують на це москалі ?:ds:
Мені теж цікаво. Рвать волосы то уже негде.:bk:
 
Слишком много положено на чаши весов ради безвизового режима. Большинству населения он сто лет не нужен, совершенно бесполезная преференция. Чисто, что бы российских "гусей" подразнить, разве что.
 
Цитата
Мені теж цікаво. Рвать волосы то уже негде.:bk:

Слухав  пресконференцію,  хтось  з  російських  представників  задав  питання:
-  чи  не  бояться  в  Європі,  що  дуже  багато  людей  поїде  з  України  і  Грузії  до  них.
Сподобалася  відповідь :
- ми  готові  до  цього  і  будемо  їм  раді !
 
Для  путінських  ізгоїв   це  удар  в  пах .... і  це  тішить :bk:
 
Цитата
Всё равно разворуют, пусть в виртуальном виде лежат, там с деньжатам быстро ножки приделают, впрочем так же, как и у нас, в этом у нас с ними много общего )))
Добавлю сюда же, что эти деньги можно как залог возврата  какой нибудь вышки в Чёрном море или включить в сумму потерь Украиной   прибыли от дохода Нефтегаза от выкраденных Россией вышек, которые они припрятали от международного суда.
http://censor.net.ua/news/365173/rossiya_otbuksirovala_ukradennye_vyshki_boyik­o_opasayas_ih_aresta_mejdunarodnym_sudom_smi
 
Цитата
Слишком много положено на чаши весов ради безвизового режима. Большинству населения он сто лет не нужен, совершенно бесполезная преференция. Чисто, что бы российских "гусей" подразнить, разве что.

Роман, я не соглашусь! Безвизовый режим нужен каждому жителю нашей страны, даже тому кто думает обратное! Хотя бы чтоб мог сьездить и посмотреть как ЛЮДИ должны жить!
Вы в последнее время получали Шенген? Так вот , я Вам скажу что это не особо приятная процедура, заканчивающаяся отбором у Вас отпечатков пальцев! Вам это нужно? У меня много родственников живут в Шенгенской зоне и ради того, чтоб их посетить, я должен потратить уйму времени на заполнение никому ненужных анкет+поездка в консульство, либо еще хуже визовый центр+лишние на это затраты приблизительно равные 100 евро (2500грн), так я лучше эти деньги потрачу на подарки родычам!
Мне например нах..ен не нужна братская раша, со своим непонятным происхождением! От сюда, чисто для братского народа Укаина обязана ввести визовый режим, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ для нас с Вами!
 
Цитата
Роман, я не соглашусь! Безвизовый режим нужен каждому жителю нашей страны, даже тому кто думает обратное! Хотя бы чтоб мог сьездить и посмотреть как ЛЮДИ должны жить!
Вы в последнее время получали Шенген? Так вот , я Вам скажу что это не особо приятная процедура, заканчивающаяся отбором у Вас отпечатков пальцев! Вам это нужно? У меня много родственников живут в Шенгенской зоне и ради того, чтоб их посетить, я должен потратить уйму времени на заполнение никому ненужных анкет+поездка в консульство, либо еще хуже визовый центр+лишние на это затраты приблизительно равные 100 евро (2500грн), так я лучше эти деньги потрачу на подарки родычам!
Мне например нах..ен не нужна братская раша, со своим непонятным происхождением!
Я не против безвизового режима, но для меня не было проблемой посетить любую страну Европы и до этого. Пусть даже с отпечатками пальцев или сканированием сетчатки. Я о другом говорил, немного более, чем отмена отпечатков пальцев.
 
Советую посмотреть, комментировать сам не буду, так как не раз писал об этом.
*********www.youtube.com/watch?v=MtPFGCmmPUU
 
Цитата

Сподобалася відповідь :
- ми готові до цього і будемо їм раді !

Для путінських ізгоїв це удар в пах .... і це тішить :bk:

Приятно такое слышать))))
Сейчас практически все страны бывшей Восточной Европы переписывают законы под бывших жителей и их родственников, которые были либо депортированы во время второй мировой, либо насильно вывезены из этих стран! Для них лучше видеть на своей земле украинца, грузина, молдована чем какого то маджохеда. Их от слова исламизация в пот кидает, а теж ссуки лезут...
 
Цитата
Я не против безвизового режима, но для меня не было проблемой посетить любую страну Европы и до этого. Пусть даже с отпечатками пальцев или сканированием сетчатки. Я о другом говорил, немного более, чем отмена отпечатков пальцев.

Ром, ну сетчатку никто не сканирует, а вот сьездить любому желаю, особенно тем, кто кричит о счастливой и сытой жизни в раше))), чтоб навеки вечные заткнулись!
Я понимаю, что у Вас доход позволяет возложить на семейный бюджет такую поездку, это даже очень хорошо, но 500 семей живущих вокруг Вас не могут выложить 2,5-3 тысячи грн., на оформление только одних виз...
 
Безвизовый режим- это конечно замечательно.
Только вот когда нет денег,нечего жрать и нет возможности нормально жить,то поездка в ЕС так же нужна как ёжику футболка! Те,кто раньше ездил,они и так поедут. А когда у семьи мало денег,то что они выберут: потратить последние деньги,что бы поехать в ЕС и увидеть как люди живут,а потом лапу сосать или здохнуть удовлетворёнными? Они лучше за эти 200 евро месяца 3-4 будут жить.
Повторю ещё раз,это замечательно,если будем спокойно ездить в ЕС,на уикенд смотаться например,отдохнуть,посетить какие-то мероприятия и т.д.
Посмотрим как будет...
 
Цитата
Ром, ну сетчатку никто не сканирует
Ещё не вечер ))) Завтра введут и украинцам придётся целое поколение потерять, что бы отменили

Цитата
...а вот сьездить любому желаю, особенно тем, кто кричит о счастливой и сытой жизни в раше))), чтоб навеки вечные заткнулись!
.

Чисто ради этого можно. Но не сильно восхищаться. Там тоже свои недостатки имеются, да и народ у нас душевнее и воздух чище "...и трава зеленее и небо голубее... " ))
Цитата

Я понимаю, что у Вас доход позволяет возложить на семейный бюджет такую поездку, это даже очень хорошо, но 500 семей живущих вокруг Вас не могут выложить 2,5-3 тысячи грн., на оформление только одних виз...
Для желающих выехать за кордон это не такая критичная сумма. Но мне кажется мы не тем путём идём. Может бы и порадовался за наших дипломатов и за гастарбйтеров, которым теперь дешевле и проще кататься на заработки, но я патриот своей страны и хотел бы, что бы мы безвизовый режим Европе открывали , а  100 евро как карманные деньги для каждой семьи в Украине были. Но то я так, лирическое отступление, но так должно быть.
 
Цитата

Только вот когда нет денег,нечего жрать и нет возможности нормально жить,то поездка в ЕС так же нужна как ёжику футболка! Те,кто раньше ездил,они и так поедут. А когда у семьи мало денег,то что они выберут: потратить последние деньги,что бы поехать в ЕС и увидеть как люди живут,а потом лапу сосать или здохнуть удовлетворёнными? Они лучше за эти 200 евро месяца 3-4 будут жить..

И я о том же. Без денег там делать нечего, ехать ротозейничать на последние свои копейки и позорится нет смысла. Нужно у себя дома Европу строить, пусть лучше они к нам.
 
Цитата
И я о том же. Без денег там делать нечего, ехать ротозейничать на последние свои копейки и позорится нет смысла. Нужно у себя дома Европу строить, пусть лучше они к нам.
Ага....:ak:
А для строительства Европы у себя,мы имеем всё! Возможностей много.
Только из-за этих коррумпированных тварей и живём так из года в год...
 
Цитата
Для них лучше видеть на своей земле украинца, грузина, молдована чем какого то маджохеда.
Да не нужны им, ни мы, ни грузины, мы для них такие же маджохеды )))
 
Цитата
Безвизовый режим- это конечно замечательно.
Только вот когда нет денег,нечего жрать и нет возможности нормально жить,то поездка в ЕС так же нужна как ёжику футболка! Те,кто раньше ездил,они и так поедут. ...

Ну не соглашусь! Чтобы была возможность нормально жить, нужна цель, а цель определяется в сравнении! Чем больше людей поймут, что они люди, а не халуи, чем больше людей увидят своими глазами и поймут, что могут иметь лучшее, тем меньше будет отчаявшихся у которых "нет денег, нечего жрать и нет возможности нормально жить"...
Кстате это еще не "победа"! Вот когда Европарламент примет это решение, а затем парламенты всех стран Евросоюза примут и ратифицируют, вот тогда уже и можем кричать "УРА"!!! (могу ошибаться)
 
Цитата
Ага....:ak:
А для строительства Европы у себя,мы имеем всё! Возможностей много.
Только из-за этих коррумпированных тварей и живём так из года в год...

Одна маленькая ремарка. Мы с Европой у себя в Украине, ни России, ни Штатам, ни  Европе не нужны. Мы им такие, как сейчас нужны. Когда мы это поймём тогда начнём жить по людски. Каждый должен строить свой маленький мир не зависимый от заграницы, а из таких мирков построим нормальную страну, тем более потенциал у нас такой, что никаой Европе и ни России до нас далеко, этот потенциал специально занижают и скрывают от простых граждан
 
Цитата
Ну не соглашусь! Чтобы была возможность нормально жить, нужна цель, а цель определяется в сравнении! Чем больше людей поймут, что они люди, а не халуи, чем больше людей увидят своими глазами и поймут, что могут иметь лучшее, тем меньше будет отчаявшихся у которых "нет денег, нечего жрать и нет возможности нормально жить"...
Кстате это еще не "победа"! Вот когда Европарламент примет это решение, а затем парламенты всех стран Евросоюза примут и ратифицируют, вот тогда уже и можем кричать "УРА"!!! (могу ошибаться)
Когда у Вас в кармане штук десять баксов на мелкие расходы, Вам будет плевать кто и как живёт, Вы будете жить как захотите хоть в Европе, хоть в Украине )))
 
Цитата
Да не нужны им, ни мы, ни грузины, мы для них такие же маджохеды )))

Рома, представьте себе нужны! Вы наверное ни разу за Буг не выезжали, поэтому так рассуждаете! Мы им нужны хотя бы потому что мы находимся на границе с "варваром". Раньше эта граница ими заканчивалась. Чем дальше от России, тем им спокойнее, а тут мы еще, естественно они нас примут в свои сторонники!
 
Цитата
Одна маленькая ремарка. Каждый должен строить свой маленький мир не зависимый от заграницы, а из таких мирков построим нормальную страну, тем более потенциал у нас такой, что никаой Европе и ни России до нас далеко, этот потенциал специально занижают и скрывают от простых граждан

Мы наш, мы новый!?
Вам не кажется, что это уже было?
А Вот например Поляки повторили конституцию штатов и начали реформы сравнимые частично послевоенным западным! И не придумывали всякую срань!
Зачем изобретать велосипед! Он давным давно изобретен!
Есть прекрасный опыт наших западных соседей! Так в чем же дело?
А Вы все - МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ!!!...
 
Цитата
Рома, представьте себе нужны! Вы наверное ни разу за Буг не выезжали, поэтому так рассуждаете!
Не смешите ))) Я рассуждаю как считаю что должен рассуждать каждый нормальный Украинец и так буду рассуждать и строить свою европу у себя в доме, улице,  городе, стране
Цитата
Мы им нужны хотя бы потому что мы находимся на границе с "варваром".
Ага, как буфер.
Цитата
Раньше эта граница ими заканчивалась.
Да нет, Украина уж 25 лет как не Россия.
Цитата
Чем дальше от России, тем им спокойнее, а тут мы еще, естественно они нас примут в свои сторонники!
Вы считаете, что если Украина вступит в Евросоюз, Евросоюз станет дальше от России ?)))
 
Цитата
Мы наш, мы новый!?
Вам не кажется, что это уже было?
Да было, тогда под этот лозунг другую идею подсунули, а идея сама по себе хорошая, а самое главное не расходится с нашим частнособственническим менталитетом. )))
Цитата
А Вот например Поляки повторили конституцию штатов и начали реформы сравнимые частично послевоенным западным! И не придумывали всякую срань!
Украина не Польша, это нужно понять и делать всё по своему. Польская модель только для образца, но не как шаблон.
Цитата
Зачем изобретать велосипед! Он давным давно изобретен!
Велосипеды бывают разные, дорожные, горные, спортивные... Главное не спутать и не схватить в попыхах  случайно не тот ))
Цитата
Есть прекрасный опыт наших западных соседей! Так в чем же дело?
Ну и в чём этот опыт так ценен для Украины. Вы попробуйте сначала подумать и проанализировать, а потом проецировать на Украину. Может получиться совсем другая гомотетия.

Цитата
А Вы все - МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ!!!...
"Каждому свое" ))) Вы катайтесь на экскурсию и заглядывайте, как люди живут,  а я уж как нибудь у себя дома Европу построю )))
Кстати, я ещё не всю Украину объездил, а Европа, она вся одинаковая, я это Вам, как интурист со стажем скажу. Всё красиво, но синтетическое.
 
IV-BU, хотите открою большую тайну только Вам ?
ЕС развалится буквально в ближайшее время :al:
Только никому не говорите.
Собственно в какую из стран ЕС, Украина предпочтёт войти ? В Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию...  ? Может по частям войдёт, мы ж так в Европу хотели :ap:
 
Цитата

Да нет, Украина уж 25 лет как не Россия.)
Это Вы так думаете! А вот нами "горячо" любимый восточный сосед так не думает! Да и для запада мы до недавнего времени были как часть раши! Как не прискорбно, но это факт!

Цитата

Вы считаете, что если Украина вступит в Евросоюз, Евросоюз станет дальше от России ?)))
Не дальше, а сильнее! Украина имеет огромнейший потенциал, голова нужна!
Цитата
Да было, тогда под этот лозунг другую идею подсунули, а идея сама по себе хорошая, а самое главное не расходится с нашим частнособственническим менталитетом. )))
.
Глупости! Какая может быть идея у большевиков?
Цитата

Украина не Польша, это нужно понять и делать всё по своему. Польская модель только для образца, но не как шаблон.
.
Что по своему? Те же люди, те же желания! Что нового Вы можете предложить?

Цитата

Велосипеды бывают разные, дорожные, горные, спортивные... Главное не спутать и не схватить в попыхах случайно не тот ))
.
Только вот у всех колеса круглые и не кто не предлагает "свои" квадратные!))
Цитата

Ну и в чём этот опыт так ценен для Украины. Вы попробуйте сначала подумать и проанализировать, а потом проецировать на Украину. Может получиться совсем другая гомотетия.
.
Принцип шоковой терапии, только настоящей, а не "квадратной"!
Цитата
... а Европа, она вся одинаковая, я это Вам, как интурист со стажем скажу. Всё красиво, но синтетическое.
Этож где там "синтетика" ? Столько синтетики, сколько у нас, помоему нигде нет! Китай и тот уже от этого добра отказывается!
 
Цитата
IV-BU, хотите открою большую тайну только Вам ?
ЕС развалится буквально в ближайшее время :al:
Только никому не говорите.
Собственно в какую из стран ЕС, Украина предпочтёт войти ? В Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию... ? Может по частям войдёт, мы ж так в Европу хотели :ap:

Проснитесь! По моему пора!
 
Цитата
Это Вы так думаете! А вот нами "горячо" любимый восточный сосед так не думает!
Я польщён тем, что Россия не думает как я ))
Цитата
Да и для запада мы до недавнего времени были как часть раши!
Такими и останемся.
Цитата
Как не прискорбно, но это факт!
Согласен.
Цитата
Не дальше, а сильнее! Украина имеет огромнейший потенциал, голова нужна!
Вот, вот... я об этом давно говорю, потенциал Украины многим спать спокойно не даёт.
Цитата
Что по своему? Те же люди, те же желания! Что нового Вы можете предложить?
Я уже вторую страницу предлагаю ))
Цитата
Глупости! Какая может быть идея у большевиков?
Оооо... Вы неправы. Идея была сильнейшая, Не мне Вам рассказывать, Вы должны об этом лучше знать из собственного опыта.
Я не о коммунистической идее говорил, я говорю о идее построения своей страны посредством построения самими гражданами своего  благополучия.
Цитата
Только вот у всех колеса круглые и не кто не предлагает "свои" квадратные!))
Это абстракция, на самом деле не всё польское как украинское.
Цитата
Принцип шоковой терапии, только настоящей, а не "квадратной"!
Вам шоков мало ? )))
Цитата
Этож где там "синтетика" ? Столько синтетики, сколько у нас, помоему нигде нет! Китай и тот уже от этого добра отказывается!
Я не о трусах говорил )))
 
Цитата
Ну не соглашусь! Чтобы была возможность нормально жить, нужна цель, а цель определяется в сравнении! Чем больше людей поймут, что они люди, а не халуи, чем больше людей увидят своими глазами и поймут, что могут иметь лучшее, тем меньше будет отчаявшихся у которых "нет денег, нечего жрать и нет возможности нормально жить"...
Я в таких ситуациях,пытаюсь рассуждать объективно и не брать во внимание Киев,другие большие города и тех,кто устроился удачно.
Взять для примера другие регионы Украины,отдалённые,сельскую местность. Какие там зарплаты? Какая там вообще работа? Есть такие,для которых в Киеве побывать- это уже море впечатлений и воспоминаний! Да-да,Вы правильно прочитали. Про ЕС даже говорить нечего.
Пример. Вот семья: Муж,жена и 1-2 ребёнка. Работы особо нет. Рады тому,что имеют. Работа в школе,на почте,медпункт,магазинчик какой-то и т.д. Живут в хате,которая досталась от родителей. Если бы не огород,то вообще туго было. Какие у них там в селе или пгт доходы?  Какой им ЕС? У них мысли о другом. К сожалению таких семей много у нас:ak: И не все имеют образование,квартиры в больших городах и работу нормальную. И эти люди ничем не хуже других. Им тоже хочется нормально жить.
Вот даже взять переселенцев с Востока. Весь Киев в номерах АН. Почему они не поехали в какое-то забытое село,с красивой природой? А ШО им там делать,верно? Там ни работы,ни перспектив,ничего. Исключение только те,кто вообще всё потерял и они вынуждены жить там,где им смогли помочь,пусть даже забытое село. Но это другая ситуация. Я учился в училище и университете. Видел какие люди приезжали на учёбу(особенно в училище) Для них выбраться оттуда- это уже достижение. Мне очень жаль,что у нас всё так печально. Хочется видеть процветающую Украину везде. Надо возрождать сёла,делать гос. программы. Вкладывать деньги,развивать всё. Лично мне бы очень этого хотелось. Не единым Киевом и другими большими городами живёт Украина.
 
Цитата
Проснитесь! По моему пора!
Чего и Вам желаю )))
Ладно, заболтался я тут с Вами, пойду свою Европу строить, а Вы продолжайте, продолжайте...
 
Цитата
Я в таких ситуациях,пытаюсь рассуждать объективно и не брать во внимание Киев,другие большие города и тех,кто устроился удачно.
Взять для примера другие регионы Украины,отдалённые,сельскую местность. Какие там зарплаты? Какая там вообще работа? Есть такие,для которых в Киеве побывать- это уже море впечатлений и воспоминаний! Да-да,Вы правильно прочитали. Про ЕС даже говорить нечего.
Пример. Вот семья: Муж,жена и 1-2 ребёнка. Работы особо нет. Рады тому,что имеют. Работа в школе,на почте,медпункт,магазинчик какой-то и т.д. Живут в хате,которая досталась от родителей. Если бы не огород,то вообще туго было. Какие у них там в селе или пгт доходы? Какой им ЕС? У них мысли о другом. К сожалению таких семей много у нас:ak: И не все имеют образование,квартиры в больших городах и работу нормальную. И эти люди ничем не хуже других. Им тоже хочется нормально жить.
Вот даже взять переселенцев с Востока. Весь Киев в номерах АН. Почему они не поехали в какое-то забытое село,с красивой природой? А ШО им там делать,верно? Там ни работы,ни перспектив,ничего. Исключение только те,кто вообще всё потерял и они вынуждены жить там,где им смогли помочь,пусть даже забытое село. Но это другая ситуация. Я учился в училище и университете. Видел какие люди приезжали на учёбу(особенно в училище) Для них выбраться оттуда- это уже достижение. Мне очень жаль,что у нас всё так печально. Хочется видеть процветающую Украину везде. Надо возрождать сёла,делать гос. программы. Вкладывать деньги,развивать всё. Лично мне бы очень этого хотелось. Не единым Киевом и другими большими городами живёт Украина.
А Вы знаете, почему все это?
Потому что, МЫ НАШ - МЫ НОВЫЙ!!!
Все что то придумываем свое!
Зачем? (лишний раз спрашиваю)
Есть какие то европейские стандарты жизни - вот к ним и нужно стремиться!
 
Цитата
Значит продолжение  написанного в Вашем посте я не буду воспринимать серьёзно.
А зря. Я же и говорю, есть желание выращивать бройлеров, строится птицефабрика. Есть желание заениматься рыбным бизнесом, тоже не вопрос строится соответствующее хозяйство. Сами посудите, человек взял в аренду водоем и понятно, что ему выгодно там карпа и свиней выращивать, а остальное только сор. И потом после него или при нем и рыбы не половить, акромя опять же никому не нужных свиней. Понятно, я объясняюсь костно, но смысл то понятен. Вот к примеру в той же Норвегии видел как выращивают лосося, как во Франции мидий и устриц. Не словсем то, но общий смысл понятен.
 
Цитата
А Вы знаете, почему все это?
Потому что, МЫ НАШ - МЫ НОВЫЙ!!!
Все что то придумываем свое!
Зачем? (лишний раз спрашиваю)
Есть какие то европейские стандарты жизни - вот к ним и нужно стремиться!
Я не очень понял Вас,особенно про:  "Потому что, МЫ НАШ - МЫ НОВЫЙ!!!"
Что бы стремиться к европейским стандартам,надо как минимум иметь желание в лице руководства страны. Его нет. Они ведь и так все в ЕС. Ездят за наш счёт на машинах ЕС,недвижимость там,дети учатся там,прыщ на сраке? Вылетают немедленно в клинику одной из стран ЕС. Они уже давно там. Это мы тут барахтаемся.
И придумывать своё- для них не интересно. Вам интересно,мне- тоже. Им это нафиг не надо.
 
Цитата
Для них выбраться оттуда- это уже достижение. Мне очень жаль,что у нас всё так печально. Хочется видеть процветающую Украину везде. Надо возрождать сёла,делать гос. программы. Вкладывать деньги,развивать всё. Лично мне бы очень этого хотелось. Не единым Киевом и другими большими городами живёт Украина.
Вы все правильно написали, но если обратите внимание то власти всеми решениями (все власти во все времена) именно привязывают население к одному месту, делая его рабом прописки, рабом херовой квартиры и т.д. Далеко идти не надо. Достаточно просто проанализировать какое место в табели ценностей средне статистического украинца занимает именно приватизированная квартира. Это хорошо, но человек перестает быть мобильным, становится менее свободным в выборе места работы, в большинстве случаев и браки заключаются внутри одной узкой общины. А все простая, элементарная бедность и полное нежелание государства поднимать реальный жизненый уровень украинцев. Проще опять же привязать людей некими не понятными льготами. А ведь на сколько заманчиво, быть свободным и работать там где больше платят, где есть работа а жилье снимать. А уже на старости или после активной жизни строить домики, оседать в живописных селах и пр. Может так?
 
Цитата
Я не очень понял Вас,особенно про: "Потому что, МЫ НАШ - МЫ НОВЫЙ!!!"
Что бы стремиться к европейским стандартам,надо как минимум иметь желание в лице руководства страны. Его нет. Они ведь и так все в ЕС. Ездят за наш счёт на машинах ЕС,недвижимость там,дети учатся там,прыщ на сраке? Вылетают немедленно в клинику одной из стран ЕС. Они уже давно там. Это мы тут барахтаемся.
И придумывать своё- для них не интересно. Вам интересно,мне- тоже. Им это нафиг не надо.

:) Простите! Вы наверное не в курсе! Вы моложе! И с этим Вас поздравляю! Вас не заставляли учить "демократический централизм" и другую коммунистическую срань! «…Мы старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим…» http://sovmusic.ru/text.php?fname=intern
В остальном Вы правы!!! На все 100!
Кстате новость! Поснулся) http://www.depo.ua/rus/politics/poroshenko-proponue-pozbavlyati-nardepiv-mandata-za-tri-18122015180900
 
Цитата
А уже на старости или после активной жизни строить домики, оседать в живописных селах и пр. Может так?
Хотелось бы,честно. Если ещё чуть-чуть инфраструктуру улучшить,дороги,то :ay: Даже старости ждать не надо:bf:
Не зря говорят,что в городах только работать надо,а жить с семьёй за городом.
Цитата
:) Простите! Вы наверное не в курсе! Вы моложе! И с этим Вас поздравляю! Вас не заставляли учить "демократический централизм" и другую коммунистическую срань! «…Мы старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим…»
Не довелось и слава Богу,наверное...:bk:
Цитата
Кстате новость! Поснулся) http://www.depo.ua/rus/politics/poroshenko-proponue-pozbavlyati-nardepiv-mandata-za-tri-18122015180900
Я этому человеку не верю.
 
Цитата
полное нежелание государства поднимать реальный жизненый уровень украинцев. Проще опять же привязать людей некими не понятными льготами...
А кто у нас во главе государства?
Олигархия!
Так какой владелец завода-парохода захочет отказаться от лакомого куска? Вот и плотят нищенскую зарплату!
А в Европе есть какой никакой, но стандарт уровня жизни! И хочешь - нехочешь, а придется его принять!
 
Цитата
Не зря говорят,что в городах только работать надо,а жить с семьёй за городом.
Моя мечта. Война помешала, купили с женой участок с мазанкой в 36 км. от города по трассе, прямо на берегу реки. И газ, и вода, и земелька. И не дорого. А вот вместо мазанки домик поставить не успел, да и ничего не успели. Месяц назад заезжал в мазанке старенькая хозяйка так и живет (мы договаривались, что она свой век коротать будет на своей земле, да и бабуля нам если честно не мешает). Так себе, гостинцев привезли, теплых вещей и уехали. Посмотрим. А если по существу, то проехать 30-ку на работу туда и обратно, а еще если и в городе квартира есть вообще не вопрос. Зато выходные никуда лететь не надо. Дворик, собаки, река. Красотища.
 
Цитата
И хочешь - нехочешь, а придется его принять!
Болгария, Румыния, Венгрия, такие стандарты даже и не обсуждали. Не всё так просто, как нам с Вами кажется.
 
Цитата
Моя мечта.
И моя. Надо же:dk:
 
Цитата
ЕС развалится буквально в ближайшее время

вопрос № 1 : насколько "ближайшее"?
вопрос № 2 : этот "твит" запоминать?
 
Цитата
Моя мечта. ... Дворик, собаки, река. Красотища.
Цитата
И моя. Надо же:dk:
Ждите))) в гости))):mnogo_lodka:
 
Цитата
Ждите))) в гости)))
Да ради Бога. Только мне, чтобы гостей званных принять надо еще из своего дома предидущих выпроводить.
 
Цитата
Ждите))) в гости))):mnogo_lodka:
Цитата
Да ради Бога. Только мне, чтобы гостей званных принять надо еще из своего дома предидущих выпроводить.
А мне всё с нуля сделать,всего лишь.....:ag:
 
Цитата
Дворик, собаки, река. Красотища.
Прошу прощения за не в тему. Со мною когда то реальный шок приключился. Несколько лет тому с директором на рыбалке сидели и как то в процессе распития Виски вызрела идея побывать в Шотландии на Виски туре. Так поговорили и я собственно забыл, а через пару недель оказывается уже и тур подобран и отпуск навязан. Но не в том дело, я когда увидал скалы над морем совершенно необычного темно синего цвета, пасмурное небо и чуть выше луга с травой цвета изумруда мне реально крышу чуть не снесло. Вот представте себе, ковыль, а это как ковыль только зеленого цвета и на вид как перина. Я такого никогда еще не видал. Дома когда домашним рассказывал, жена спросила хотел бы там жить. Жить не  знаю, а вот умереть с удовольствием, и чтобы на холме потом поселили, уж больно вид из окна хороший (шутка). А так, столько красоты вокруг нас, да многие никогда так и не смогут к сожалению, но может хоть дети и внуки выберутся, посмотрят, подумают и построят для себя, свою страну, какой они её хотят иметь и в которой им не стыдно будет жить.
 
Цитата
А мне всё с нуля сделать,всего лишь.....
Так у тебя вся жизнь еще впереди, а ты в отличие от меня вон уже целый адмирал. Куда нам мичманам за Вами угнаться? Так что не парься, ты еще наверняка успеешь увидать Украину другой.
 
Предыдущий Ваш пост тоже в тему. Уровень жизни должен быть таким,что бы наши украинцы могли себе позволить увидеть такую красоту! Я так с одноклассницей частенько спорю,она мне про Париж,Милан,Лондон.....а я говорю,что нефиг там делать,посмотри лучше что-то необычное,красивое,завораживающее и где нет толп туристов. Вот Ваш пример как раз из той оперы.
Цитата
Так у тебя вся жизнь еще впереди, а ты в отличие от меня вон уже целый адмирал. Куда нам мичманам за Вами угнаться? Так что не парься, ты еще наверняка успеешь увидать Украину другой.
Тот редкий случай,когда лучше быть мичманом на адмиральской должности,чем адмиралом на мичманской:ag:
Ничего,всё у нас будет хорошо! Прорвёмся!
 
*********www.youtube.com/watch?v=smQkstaJPGY
 
Цитата
В этом на мой взгляд  и весь подвох. В этом и недоверие. Начальство то вроде как старое осталось, а бегунов новых набирают. Что то в этой системе не так, то ли вирус подхватила, то ли нам новую оболочку  старой версии подсовывают.

Покажите мне хоть одного честного инспектора,да там гнилое все.У америкосов если какую нибудь структуру поражает коррупция то меняют всех сотрудников.И вообще , зачем кого либо задерживать?Берете кошку и снимаете сети - один раз,второй,третий.Нормальные сети стоят не дешево, без рентабельности нет наживы.
 
Цитата
Покажите мне хоть одного честного инспектора,да там гнилое все.У америкосов если какую нибудь структуру поражает коррупция то меняют всех сотрудников.И вообще , зачем кого либо задерживать?Берете кошку и снимаете сети - один раз,второй,третий.Нормальные сети стоят не дешево, без рентабельности нет наживы.
Именно. И нужно всего-то объявить любые сетки вне закона, а не набирать охранников этих сеток.:cy:
 
Русский человек встал утром,  почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую  зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом,  нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском  чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел  итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь  на два английских замка, сел в американский автомобиль, купленный в  еврейский кредит. Включил японский  радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую  песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая  русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в  "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг  со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.
Поднялся  на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга",  включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной  системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл  английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на  свой “АККАУНТ” и написал в блог:
"МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
 
Цитата
Покажите мне хоть одного честного инспектора,да там гнилое все.У америкосов если какую нибудь структуру поражает коррупция то меняют всех сотрудников.И вообще , зачем кого либо задерживать?Берете кошку и снимаете сети - один раз,второй,третий.Нормальные сети стоят не дешево, без рентабельности нет наживы.

Я думаю что в любом деле нужен системный подход.Вы забыли о самом главном,на чем это всё держится.СБЫТ.Достаточно перекрыть каналы сбыта через розницу и общественное питание.Торгующих точек значительно меньше и бороться с ними легче чем с армией браков.Тем более что торговать речной рыбой нельзя было даже по советскому законодательству ввиду отсутствия справки лаборатории .Которой в природе не существует.Вся торговля рыбой абсолютно противозаконна.
 
Цитата
Русский человек встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль, купленный в еврейский кредит. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.
Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог:
"МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
что-то вас ребята, совсем Пуйло с толку сбил. Можно и по другому. Спуститесь с небес. Украинский чувак проснулся в два ночи. Денег и счастья нет .Подумал, посчитал копейки. Позвонил такому же другу. А у него ещё и день рождения, ёпть... Поехал на рыбалку, выпил соседской барбосянки, поймал украинскую рыбу, попытался вспомнить игру на украинской гитаре, послал всех нах*й по-украински - и .....добавьте сами.... ХО-РО-ШО то как!
P.S. А украинский чувак-то русский.....
 
Цитата
посмотри лучше что-то необычное,красивое,завораживающее

Украина, Полтавская область. Осень.  Красота !

 
Цитата
Именно. И нужно всего-то объявить любые сетки вне закона, а не набирать охранников этих сеток.:cy:
Именно!
Как то лет 15 назад, во время запрета вышел я на набережную (там разрешено) порыбачить. Забросив удочку на карасика, сижу час, второй, а не клюет! Рядом товарищ, метров 10 от меня, один, за одним, поймав с десяток, начал собираться. Ну я к нему, на его место, всетаки прикормлено. Он на ломанном русском говорит - боже, скоро рыбы в реке не станет, такой жадности как тут нигде не видел - (кстате сбылось). Я поинтересовался откуда он, с Югославии, в свое время сбежал от войны и у нас женился... Точнее с Боснии. Так вот он говорит, что у них больше 5 кг с реки рыбы никто не берет, штрафы ошеломляющие, а если тебя поймают на берегу с сеткой, никто не станет разбираться почему она у тебя, пять лет тюрьмы без отсрочек и условных, после того как отсидишь тебе сеть вернут - твоя собственность, но ты подумаешь, а стоит ли с нею выходить на берег...!
 
Цитата
Денег и счастья нет ... выпил барбосянки ... послал всех нах*й ... ХО-РО-ШО то как!
P.S. А украинский чувак-то русский.....
Много пить - русским быть :dp:
 
Савченко готова взять Корбана на поруки: "После такого поступка Нади начинаю понимать, что нас объединяет"
http://censor.net.ua/news/365639/savchenko_gotova_vzyat_korbana_na_poruki_posl­e_takogo_postupka_nadi_nachinayu_ponimat_chto_nas_obedinyaet­

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
 
Не , мужики. И всё таки суд Линча надо вводить. По другому эти животные не понимают.http://crime-ua.com/news/20151219/gpu
 
Цитата
Украина, Полтавская область. Осень.  Красота !

Наверное красавица-Ворскла!?? Или ошибаюсь!?
Красава место!
 
Украина красивая страна, и  даже в "краю шахт" есть уникальные и красивейшие места...
 
Цитата
Украина красивая страна, и даже в "краю шахт" есть уникальные и красивейшие места...
Без вариантов!:bf:
 
Цитата
Наверное красавица-Ворскла!??
Скорее всего Сула.
Ворскла вот,хотя могу и ошибаться,был только в определенных местах.

 
А как Вам такая донеччина..  *********yandex.ua/images/search?text=%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%­D0%BA&stype=image&lr=28887&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-659-pd-1-wp-16x9_1366x768-lt-545
 
Цитата
Ворскла вот,хотя могу и ошибаться,был только в определенных местах.

Ворскла разная бывает, впрочем как любая другая река...

Вот Ворскла в окрестностях Кунцево (на 35 км ниже Полтавы)

 
Цитата
Ворскла разная бывает,
Ну я и говорю,что был не везде.



 
Цитата
Позвонил такому же другу. А у него ещё и день рождения, ёпть... Поехал на рыбалку, выпил соседской барбосянки,
Это же надо два дня рождения сразу! С днюхой! Смотрите там аккуратно...
 
 
Цитата
Ворскла разная бывает, впрочем как любая другая река...

Цитата
Ну я и говорю,что был не везде.
Да как бы там не было, в нашей Украине все реки очень красивые!
Я живу на р. Днепр. А очень бы хотелось побывать и на всех остальных.
Очень красивые места есть.
 
Цитата
.S. А украинский чувак-то русский.....
Миниатюры
прикольней лучше наоборот.....
 
На моей фотке Орель.
Да, Украина красавица !!! Природа у нас великолепная !
Всё таки центр Европы.
 
Я к тому, что нашлись уроды, поссорившие два великих и родных народа. Гореть им в аду однозначно, и нам тоже- если будем плясать под их дудку. Каждый для себя должен решить - то ли он серая масса, толи Человек. К сожалению, 90% не поймут этот пост. Зато 10% этим молча пользуются...
 
Цитата
Я к тому, что нашлись уроды, поссорившие два великих и родных народа. Гореть им в аду однозначно, и нам тоже- если будем плясать под их дудку.
"Фамилии, клички, явки..." ?

Цитата
Каждый для себя должен решить - то ли он серая масса, толи Человек. К сожалению, 90% не поймут этот пост. Зато 10% этим молча пользуются...
Виталя, ты считаешь, что 90% не в состоянии осознать глубин твоей мысли ?))
Попробую угадать,  99,9 % скажет, что они не серая масса, а люди )))
 
Забр, Рома, ты то хоть хомячком не прикидывайся. Всё ты понял. Просто любишь учить -твое дело, хоть и безнадежное. А моё -рыбу ловить....
 
Цитата
Забр, Рома, ты то хоть хомячком не прикидывайся.
_
Виталя, мы с тобой лично не знакомы, но при встрече ты бы убедился, что хомячок из меня не получится ))
Цитата
Всё ты понял.
Веришь Виталя ,  нихрена я не понял, что с первого твоего поста, что со второго, какой то набор пафосных спитчей смешанных с политикой и рыбалкой. Давай не путать такую чистую вещь, как рыбалка и такую грязь, как политика. Наверное я в числе тех 90% непонятливых, о которых ты писал выше. ))
Цитата
Просто любишь учить -твое дело, хоть и безнадежное.
Ты забыл ИМХО в конце этой фразы поставить.
Цитата
А моё -рыбу ловить....
Так какого х тебя сюда занесло, темы попутал с бодуна, что ли ?)))
 
Цитата
два великих и родных народа

вот с этого места поподробнее плиз...

Цитата
если будем плясать под их дудку
под чью "дудку"???

Цитата
К сожалению, 90% не поймут этот пост. Зато 10% этим молча пользуются...

от тут ты загнул....мне аж интересно стало, к какой части населения я себя должен причислить...


ЗЫ: мне еще что-то хотелось написать, но воздержался...пока воздержался....
 
Цитата
Я к тому, что нашлись уроды, поссорившие два великих и родных народа. Гореть им в аду однозначно, и нам тоже- если будем плясать под их дудку. Каждый для себя должен решить - то ли он серая масса, толи Человек. К сожалению, 90% не поймут этот пост. Зато 10% этим молча пользуются...

По большому счету просто развалилась искуственная конструкция "единная общность-советский народ"и никакого отношения к вражде между народами это не имеет.Разделение тут не этническое а идеологическое.:db:
 
Цитата
На моей фотке Орель.

Просьба к модерам не счеть за флуд, но ГДЕ ЭТО???? (хотя-бы нас.пункт в окрестносях)...я много где был на Орели....но показалось что это Сула...
 
Цитата
"единная общность-советский народ
Какая нах общность? Только на карте и только в газетах. Вы в армии служили???
Цитата
Так какого х тебя сюда занесло, темы попутал с бодуна, что ли ?)))
Не смешно(((
 
Цитата
Я к тому, что нашлись уроды, поссорившие два великих и родных народа.
А может это не уроды нашлись, а люди и на самом деле такие? И может народы не настолько и родные?  Родственники с россии вообще не хотят общаться и ничего слушать, и вы хотите сказать что в этом виноваты только "уроды"?  Есть малая доля тех кто нормально общается , остальных "умом точно не понять".!
 
Чаво и следовало ожидать:
"Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия)  приняла решение о несоответствии украинского закона о декоммунизации  стандартам Совета Европы... Киев призвали точнее определить термин "пропаганда" – таким образом,  чтобы "это определение касалось только чего-то большего, чем простого  выражения мыслей или идей"".
http://korrespondent.net/ukraine/3605121-v-evrope-raskrytykovaly-zakon-o-dekommunyzatsyy
 
Цитата
Какая нах общность? Только на карте и только в газетах. Вы в армии служили???

((

Не скажите.:bl: достаточно посмотреть квн из Юрмалы,как там народ ностальгирует
В армии тоже по разному быввало,чурки отдельная тема.
 
Цитата
Не смешно(((
А должно было ?
Цитата
По большому счету просто развалилась искуственная конструкция "единная общность-советский народ"и никакого отношения к вражде между народами это не имеет.Разделение тут не этническое а идеологическое.
Не аннексировала  бы Россия  Крым и не лезли в Донбасс, может и сейчас бы вражды не было. Ни смотря даже на терроризирование Украины российским газом и прочих недоразумений, какие были до 2014г.

Цитата
И может народы не настолько и родные?
Родные или не родные, но ненависти между простыми людьми не было. Пусть не братья, но вероятный противник был не Россия.

Цитата
Есть малая доля тех кто нормально общается , остальных "умом точно не понять".!
Среда обитания у них такая, а она диктует манеру поведения.
 
Цитата
Просьба к модерам не счеть за флуд, но ГДЕ ЭТО????
Не переживай, в флудилке флуд в тему ))
На суле таких горок и зарослей нету, во всяком случае там, где я рыбачил, начиная от оржицкого моста и ниже до Демьяновки.
Это Орель выше Рясского.
 
Цитата
Чаво и следовало ожидать:
"Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия)  приняла решение о несоответствии украинского закона о декоммунизации  стандартам Совета Европы... Киев призвали точнее определить термин "пропаганда" – таким образом,  чтобы "это определение касалось только чего-то большего, чем простого  выражения мыслей или идей"".
http://korrespondent.net/ukraine/3605121-v-evrope-raskrytykovaly-zakon-o-dekommunyzatsyy
Ну и что? Пока подумаем пока обсудим,пока доведем до сведения,потом опять обсудим.Новые выборы пройдут.А там глядиш и колличество идеологов уменьшится,зарабатывать на жизнь как-то же надо.Да и электорат подвержен естественной убыли.
 
Цитата
Я к тому, что нашлись уроды, поссорившие два великих и родных народа.
КАКИЕ НАХРЕН РоДНЫЕ?Оказывается не такие уж и родные они.Гавнюки они,неисправимые!!Хочу жить в европейской Украине,без российских "братьев"
 
Цитата
Чаво и следовало ожидать:

Хотим в Европу, нужно и законы по европейской модели писать. Толерантнее нужно быть, толерантнее... ))
Как то не комильфо, что в наше законодательство вмешивается какая то Венецианская комиссия Совета Европы. Не правда ли ?
Что поделаешь, хотим держать европейский вектор, нужно жертвовать своими амбициями.
Кстати это толерантность сам ЕС до добра не доведёт.
 
ТВ "Россия": "Саакашвили и Аваков перебрасывают ракеты и боевиков в Сирию, чтобы спровоцировать войну между Россией и США". Главный сюжет новостей "Вести". ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/365918/tv_rossiya_saakashvili_i_avakov_perebra­syvayut_rakety_i_boevikov_v_siriyu_chtoby_sprovotsirovat_voy­inu

Тольканержать )))
А ведь это центральный российский канал.
В этом цирке есть один серьёзный номер. Что то подозрительно, что такой прессинг на Саакашвили начинается.
Сто пудов после просмотра большая часть российского населения поверило в этот бред ))))
Какая же после этого гражданская позиция у россиян будет ?
 
Цитата
Чаво ....
Цитата
Ну и что? Пока подумаем пока обсудим,пока доведем до сведения,...
Цитата

Как то не комильфо, что в наше законодательство вмешивается какая то ...
Люди! Вы чье мнение читаете!?
--Соответствующую информацию подтвердил член Венецианской комиссии от Украины Сергей Кивалов--

https://www.youtube.com/watch?v=MrAzhHuk858
 
Цитата
Люди! Вы чье мнение читаете!?
Да мне, если честно, судьба КПУ как то глубоко параллельна. Без коммунистов хуже не будет, тем более с такими, как при незалежной  нарисовались. Толку от них всё равно никакого, теже олигархи, только с красными флажками и неактуальными лозунгами ))
 
Цитата
Главный сюжет новостей "Вести". ВИДЕО
Где можно ознакомиться с самим видеосюжетом?
 
Цитата
Где можно ознакомиться с самим видеосюжетом?
По ссылке на Цензоре статья и кино. А шо не паказует ? Откроете страницу и погодите малость, появится плеер, в нём сюжет.
У меня открывается и у народа комментирующего видео, судя по его реакции, видимо тоже ))

Ещё на Фейсбук пробился через плеер, вот страничка
http://www.facebook.com/ratisam/videos/10205351228651324/
 
Цитата
А шо не паказует ?
На стационарном не показал, а когда зашел с ноутбука посмотрел.

А вот и мусорщик с которого вытащили этот бред.
«Новости» оказывается два месяца.

Саакашвили и Маккейн хотят столкнут США и РФ в Сирии! Грузинские зенитчики уже в Латакии, ПЗРК Аваков доставил из Украины.

Автор Кірнік Сергій Миколайович.
 
Цитата
А вот и мусорщик с которого вытащили этот бред.
«Новости» оказывается два месяца.
Может быть, тогда вопрос, зачем из этой мусорки достал это Цензор ?))
Возможно Цензор в мусорке не копался, а выкопал канал Россия, а Цензор нашёл выкопанное. В Видео даты не вижу, когда в Вестях это россияне опубликовали.  Интересно, кто под шумок сработал ?
Кстати вот ещё один российский канал 30 октября вещал эту муть http://www.1tv.ru/news/polit/295218
Значит Цензор что то мутит, придётся в другую тему переходить )))
Хотя россияне всё таки чудят с сюжетом  больше, по этому пока здесь попишем.
 
Полтора месяца прошло с момента видеосюжета, Что то я не видел Саакашвили с ПЗРК )))
Брешут россияне, как всегда. Видать авансом мулю подкинули, хотели грохнуть опять пассажирский самолёт и на Мишу всё спихнуть и Авакова в придачу приплели, а оно вон как вышло, турки в ноябре ихнюю Сушку сшибли, Саакашвили не пригодился )))
 
Не было новости под рукой, вот Цензор и вытащил лежавшего под сукном "туза".

Мне "казаочк" автор понравился. Отжигает не по детски.
https://www.youtube.com/watch?v=oEWKVGnN1YY

И "Украинский викиликис" больше похож на грузинский. Что не "новость" то Саакашвили.
 
Цитата
Мне "казаочк" автор понравился. Отжигает не по детски.
Аааа...  вон оно что, так это была   вендетта ? )))
"Всі дізнаються що таке українский Вікіликс". Узнали. Обидно. Я был лучшего мнения о Викиликсе, оказывается дешёвка.
 
Цитата
Да мне, если честно, судьба КПУ как то глубоко параллельна. Без коммунистов хуже не будет, тем более с такими, как при незалежной  нарисовались. Толку от них всё равно никакого, теже олигархи, только с красными флажками и неактуальными лозунгами ))
Хуже, он из ПР....
Рома, так какие проблемы, халую пророссийскому, ставленику Зюганова, продажной сволочи ПР, другу Чечетова, сутенеру Симоненку люди нужны))))
 
Цитата
...теже олигархи... ))
Соглашусь! Если Украина в ближайшее время эту проблему не решит, ее не станет! Раздерут нахрен!
 
Цитата
Соглашусь! Если Украина в ближайшее время эту проблему не решит, ее не станет! Раздерут нахрен!
Олигархи коммунисты это нонсенс, не природная субстанция, вот она их и выплюнула.

Цитата
Хуже, он из ПР....
Это Вы за Кивалова ? Так статью не я выкладывал, всё вопросы к Греюшке ))

Цитата
Рома, так какие проблемы, халую пророссийскому, ставленику Зюганова, продажной сволочи ПР, другу Чечетова, сутенеру Симоненку люди нужны))))
Это типа Вы меня сватаете в регионалы или коммунисты, что ли ?)))
Я Вас правильно понял ?
 
Цитата
Без коммунистов хуже не будет, тем более с такими, как при незалежной  нарисовались. ...))
Меня смутила эта фраза)))
Хочу сказать, недай боже еще этих тварей в парламент...:aq:
 
Цитата
Меня смутила эта фраза)))
Что не так в моей фразе ? Всё правильно написано.
 
Цитата
Что не так в моей фразе ? Всё правильно написано.
Ладно Рома, я ее воспринял двояко из за греюшкиного вброса...:dk:
 
Вон с утреца по каломойскому каналу идёт травля Михо.........
 
Цитата
Ладно Рома, я ее воспринял двояко из за греюшкиного вброса...
Она однозначна. А по поводу Европейской комиссии, мы с ней ещё намучаемся. С нашим законодательством то, пробуксовки в добавок начнутся. За каждое слово цепляться начнут, но что поделаешь, такая она Европа, туда что бы попасть,  ещё с десяток лет нас дразнить будут. То паспорта не такие, то педиков легализовать заставят, то законы не такие, короче не всё так просто с этой евроинтеграцией. Но цели определены, задачи ясны...
 
Цитата
Вон с утреца по каломойскому каналу идёт травля Михо.........
Представляешь, сколько стоит минута телеэфира ? Значит кому то это нужно и кто то за это платит.
 
Цитата
Вон с утреца по каломойскому каналу идёт травля Михо.........
Вчера и на 112 не слабо прошлись...
 
Цитата
А по поводу Европейской комиссии, мы с ней ещё намучаемся. С нашим законодательством то, пробуксовки в добавок начнутся. За каждое слово цепляться начнут, но что поделаешь, такая она Европа, туда что бы попасть,  ещё с десяток лет нас дразнить будут.
Овчинка выделки стоит, однозначно!
Цитата
То  паспорта не такие, ...
С паспортами слава богу уже разобрались.
Цитата
то педиков легализовать заставят...
Ну педики у нас давно легализованы! Он сколько их в правительстве и парламенте))))
А если серьезно, то у нас сейчас одна проблема, это олигархия у власти и до тех пор, пока они при власти, будет такой бардель..
 
Цитата
Это Орель выше Рясского.
ок! нада будет разведать...выше Рясского еще небыл...
 
Задавят Михо,невыгодный он для правителей.А как хорошо все начиналось.:ak:
 
Цитата
к! нада будет разведать...выше Рясского еще небыл.
Ты ж на " ухе", я так понял, рыбачишь. По хорошей погоде едь, там спуски с горы глиняные и крутые, чуть дождик и всё развозит, можно через Орчик, на петля получается большая.

Цитата
Овчинка выделки стоит, однозначно!
Что бы овчинка стоила выделки, нужно самой Украине не бедной наймычкой выглядеть или прекращать прибедняться. А то теремки такие, каких и в Европе не сыщешь и  машин "сиротских" пробки. Но живём все как правило плохо и без ЕС никак.
Кстати, сдаётся мне, что это обещание безвизового режима наша власть народу подкинула, как кость, что бы не гавкал ))
 
Цитата
Овчинка выделки стоит, однозначно!
Что бы овчинка стоила выделки, нужно самой Украине не бедной наймычкой выглядеть.
 
Цитата
к! нада будет разведать...выше Рясского еще небыл.
Ты ж на " ухе", я так понял, рыбачишь. По хорошей погоде едь, там спуски с горы глиняные и крутые, чуть дождик и всё развозит, можно через Орчик, на петля получается большая.

Цитата
Овчинка выделки стоит, однозначно!
Что бы овчинка стоила выделки, нужно самой Украине не бедной наймычкой выглядеть или прекращать прибедняться. А то теремки такие, каких и в Европе не сыщешь и  машин "сиротских" пробки. Но живём все как правило плохо и без ЕС никак.
Кстати, сдаётся мне, что это обещание безвизового режима наша власть народу подкинула, как кость, что бы не гавкал ))
Если выражаться, предложенным Вами  языком кожемяк, мы делим шкуру не убитого медведя.
 
Цитата
Ты ж на " ухе", я так понял, рыбачишь.

не...Лыпянка/Рясское, но выше "уха"

Цитата
По хорошей погоде едь, там спуски с горы глиняные и крутые, чуть дождик и всё развозит
ОК! Учту...
 
Цитата
Дело не в коммунистах, как таковых. А в ограничении прав и свобод. Яснее нужно формулировать, что именно мы запрещаем. Пример хотите?
Пик популярности "левых идей" в обществе приходится на конец 19в., начало 20в. Если бы "милостью Божею Николай" не расстрелял демонстрацию просителей в 1905г., никакой революции в России не было бы. У царя не хватило ума адекватно отреагировать на требования времени. В отличии от него, европейцы учли интересы беднейших классов, ограничили эксплуатацию, заложили в законы принципы социальной справедливости - и таким образом избежали участи России.
Может быть, я сейчас пропагандирую коммунистические идеи?
Фактическая власть в Украине принадлежит нескольким исключительно богатым людям, которые не заработали свое состояние, а присвоили общественную собственность. Украли ее у народа.
Может быть, я снова пропагандирую коммунистические идеи?
И т.д., и т.п. Закон должен яснее выражаться.

У нас дураков мало рождается? Качественное и бесплатное образование? Хоть
сколько-нибудь достойный уровень жизни?
Не беспокойтесь Вы за их электорат.
Как раз дело в комуняках.Они левую идею променяли на бабло олигархов.А коммунистические идеи хороши,но без экономического базиса согласно бородатому философу-экономисту невозможно воплотить в жизнь.Ульянов не послушался и маемо тэ шо маемо.
Ну рубанули закон под шумок,не подумав,подправят.А вам боятся нечего,вы же в курсе как у нас законы исполняются.Можэт оно ик лучшему.Некогда нам сейчас антимонии разводить.
 
Цитата
А коммунистические идеи хороши,но без экономического базиса согласно бородатому философу-экономисту невозможно воплотить в жизнь.
Давайте мух отдельно, котлеты отдельно. Не в экономической составляющей суть, а в порицании эксплуатации человека человеком и частного права собственности на орудия труда.
Цитата
.Ульянов не послушался и маемо тэ шо маемо.
Это не Ульянов не послушался, это наши первые президенты решили покуркулевать в масштабах страны, а под шумок неокоммунисты подсуетились. Ульянов тогда ещё не вкурил, что на коммунистической идее можно зарабатывать, он был занят революционным террором.
Цитата
Некогда нам сейчас антимонии разводить.
Да, у нас вышки и области  тырят, а мы коммуняк ругаем ))
 
Цитата
...А вам боятся нечего...
Сильно сомневаюсь, что нам бояться нечего. У нас усиливается контроль СМИ, государство всё активнее вмешивается в жизнь граждан, меньшинство решает свои проблемы за счет большинства. И всё это маскируют какими-то законами, которые даже продумать толком не удосужились. Езда по ушам.
 
Цитата
Сильно сомневаюсь, что нам бояться нечего. У нас усиливается контроль СМИ, государство всё активнее вмешивается в жизнь граждан, меньшинство решает свои проблемы за счет большинства. И всё это маскируют какими-то законами, которые даже продумать толком не удосужились. Езда по ушам.
Серёжа, у тебя паранойя ? )))
 
Цитата
Сильно сомневаюсь, что нам бояться нечего. У нас усиливается контроль СМИ, государство всё активнее вмешивается в жизнь граждан, меньшинство решает свои проблемы за счет большинства. И всё это маскируют какими-то законами, которые даже продумать толком не удосужились. Езда по ушам.
Можно подумать что со свободой сми раньше было лучше:ap:
Ну это Вы как-то уж сильно обобщили.Закон о декомунизации большую часть общества никак не касаетя.
 
Цитата
Закон о декомунизации большую часть общества никак не касаетя.
Вот и я говорю - нам параллельно. То Грея наверное ни сколько сами коммунисты волнуют, а то, что законы принятые в Украине редактируются Венецианской комиссией. За державу обидно и очкует, что к нему государство вмешается ))
 
Сеть рвет новый хит от "Вечернего квартала", обращенный к политикам: пришло время отвечать
http://vchaspik.ua/politika/360796set-rvet-novyy-hit-ot-vechernego-kvartala-obrashchennyy-k-politikam-prishlo-vremya

Немного политического  юмора ))
 
Цитата
Серёжа, у тебя паранойя ? )))
Тогда у тебя слабоумие:dp:
У тебя есть ограниченная кучка людей, криминальным путем получивших и огромные деньги, и огромную власть на данной территории. Эдаких феодальчиков, живущих припеваючи в поделенном между собой мирке.
Тут приходят "Гаврилюки" в ВР и говорят - мля, шо за хня, мы так завтра ноги протянем, давайте шота менять.
И вот наши феодальчики прямо бросились решать проблемы "Гаврилюков". В строгом соответствии с принципами свободы и прав человека:ap: И, канеша, закон о декоммунизации тут совершенно не при чем:ap:
Ладно, ща новый налог.кодекс примут - прозреешь через пол-года.
 
Цитата
И вот наши феодальчики прямо бросились решать проблемы "Гаврилюков".
Но не народа...........
 
Цитата
Тогда у тебя слабоумие
Серёжа, для моего предположения были причины, твои слова больше смахивают на банальное хамство ))
Не обижайся, я ж не со зла, просто ты такое понаписывал, что мне самому страшно стало )))
Цитата
У тебя есть ограниченная кучка людей, криминальным путем получивших и огромные деньги, и огромную власть на данной территории. Эдаких феодальчиков, живущих припеваючи в поделенном между собой мирке.
]Тут приходят "Гаврилюки" в ВР и говорят - мля, шо за хня, мы так завтра ноги протянем, давайте шота менять.
Не обобщай. Лично Гаврилюк, что то подобное, как ты пишешь сделал ? То не "Гаврилюки" виноваты, там есть половчее пацанчики.
Цитата
И вот наши феодальчики прямо бросились решать проблемы "Гаврилюков". В строгом соответствии с принципами свободы и прав человека И, канеша, закон о декоммунизации тут совершенно не при чем
Ты случайно не коммунист или им сочувствующий ?
Цитата
Ладно, ща новый налог.кодекс примут - прозреешь через пол-года.
Серёжа, не примут, не дождёшься )))
 
Ну шо пацаны , с почином ? *********www.youtube.com/watch?v=1n8gLb5uJog
 
Цитата
...Не обобщай. Лично Гаврилюк, что то подобное, как ты пишешь сделал ?
Ты так внимательно читал, что нифига не понял. Мне-то как раз Гаврилюк куда симпатичнее многих в ВР. Пока, во всяком случае.
Цитата
...Ты случайно не коммунист или им сочувствующий ?
Я панк, мне на...расть на все эти тёрки. Но есть вещи правильные и неправильные. Бородатый крендель много разумного изложил в своих книжицах. И нехрен затыкать ему рот какими-то малопонятными законами. Я за свободу 3,14здежа:ap:
Цитата
.....не примут, не дождёшься )))
Хочется верить, шо не примут.
 
Цитата
Война помешала, купили с женой участок с мазанкой
Сам я из Черновцов.Живу в Израиле уже около 20-ти лет,живу неплохо(собст.квартира стоим.240000$,все эти годы платил в рассрочку,от моря 1км.,в семье три хорошие м-ны,)хорошая работа у меня и жены,вдвоём имеем зарплату 4600$ в м-ц после налогов и также у детей большие зарплаты(сын 5000$,дочь 3500).Всё хорошо,но за все годы не привык к природе,очень тяжёлая тут(кроме зимы 4месц.,а зима как у нас осень),и к месту проживания,и рыбалки на море не нравятся.И вот уже подходит пенсия(тут это 67 лет),я заранее 7 лет назад купил участок 10 соток возле реки Прут на родине жены,в 30-ти клм от Черновцов,и потихоньку построил себе шикарный дом-240м.провёл свет,газ,скважина.Теперь жду когда (ещё 4 месяца) наступит пенсия.Теперь с мая по октябрь буду находится там.Природа великолепная,рыбалка отличная,что ещё нужно для счастья!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ты так внимательно читал, что нифига не понял. Мне-то как раз Гаврилюк куда симпатичнее многих в ВР. Пока, во всяком случае.
Я то внимательно читал, просто ты всё в кучу свалил. Я по смыслу попытался угадать твою мысль, хоть написано не вполне понятно, особенно в плане связи с законом о декоммунизации. Может не угадал.  Ты определись кто такие "Гаврилюки", а то они у тебя, то отрицательные герои, то положительные.
Цитата
Я панк, мне на...расть на все эти тёрки.
Заметно, заметно... ))
Цитата
Но есть вещи правильные и неправильные.
А панку не "на...расть" ?
Цитата
Бородатый крендель много разумного изложил в своих книжицах.
Читали, знаем... Кстати я некоторые моменты из Капитала в повседневной практике применяю. Не знаю, как Карла Маркса занесло в ряды коммунистов, может как за шабашку взялся "Манифест" с Энгельсом написать, но в Капитале он основы капиталистических отношений описывает,  рабочих сравнивает с математическими погрешностями и рассказывает, как эти "погрешности" рациональнее эксплуатировать капиталистом  для повышения прибавочной стоимости. И вообще рабочих именует массой.
Цитата
И нехрен затыкать ему рот какими-то малопонятными законами.
Затыкает рот тот, кто не читал Капитала, им и невдомёк, что капиталистическое общество строится по принципам написанным Марксом )))
Цитата
Я за свободу 3,14здежа
И опять же заметно )))
Цитата
Хочется верить, шо не примут.
Конечно не примут, они что, враги сами себе ? ))
 
Цитата
Ты так внимательно читал, что нифига не понял. Мне-то как раз Гаврилюк куда симпатичнее многих в ВР. Пока, во всяком случае.
Я то внимательно читал, просто ты всё в кучу свалил. Я по смыслу попытался угадать твою мысль, хоть написано не вполне понятно, особенно в плане связи с законом о декоммунизации. Может не угадал.  Ты определись кто такие "Гаврилюки", а то они у тебя, то отрицательные герои, то положительные.
Цитата
Я панк, мне на...расть на все эти тёрки.
Заметно, заметно... ))
Цитата
Но есть вещи правильные и неправильные.
А панку не "на...расть" ? Хой !!!
Цитата
Бородатый крендель много разумного изложил в своих книжицах.
Читали, знаем... Кстати я некоторые моменты из Капитала в повседневной практике применяю. Не знаю, как Карла Маркса занесло в ряды коммунистов, может как за шабашку взялся "Манифест" с Энгельсом написать, но в Капитале он основы капиталистических отношений описывает,  рабочих сравнивает с математическими погрешностями и рассказывает, как эти "погрешности" рациональнее эксплуатировать капиталистом  для повышения прибавочной стоимости. И вообще рабочих именует массой.
Цитата
И нехрен затыкать ему рот какими-то малопонятными законами.
Затыкает рот тот, кто не читал Капитала, им и невдомёк, что капиталистическое общество строится по принципам написанным Марксом )))
А сколько человек вышедших на Евромайдан читали перед этим Угоду об ассоциации с ЕС ? ))
Цитата
Я за свободу 3,14здежа
И опять же заметно )))
Цитата
Хочется верить, шо не примут.
Конечно не примут, они что, враги сами себе ? ))
 
Цитата
Сам я из Черновцов.Живу в Израиле уже около 20-ти лет,живу неплохо(собст.квартира стоим.240000$,все эти годы платил в рассрочку,от моря 1км.,в семье три хорошие м-ны,)хорошая работа у меня и жены,вдвоём имеем зарплату 4600$ в м-ц после налогов и также у детей большие зарплаты(сын 5000$,дочь 3500).Всё хорошо,но за все годы не привык к природе,очень тяжёлая тут(кроме зимы 4месц.,а зима как у нас осень),и к месту проживания,и рыбалки на море не нравятся.И вот уже подходит пенсия(тут это 67 лет),я заранее 7 лет назад купил участок 10 соток возле реки Прут на родине жены,в 30-ти клм от Черновцов,и потихоньку построил себе шикарный дом-240м.провёл свет,газ,скважина.Теперь жду когда (ещё 4 месяца) наступит пенсия.Теперь с мая по октябрь буду находится там.Природа великолепная,рыбалка отличная,что ещё нужно для счастья!!!!!!!!!!
ЗАВИДУЮ! Ч-сное слово!:dc:
 
Цитата
Сам я из Черновцов.Живу в Израиле уже около 20-ти лет,живу неплохо(собст.квартира стоим.240000$,все эти годы платил в рассрочку,от моря 1км.,в семье три хорошие м-ны,)хорошая работа у меня и жены,вдвоём имеем зарплату 4600$ в м-ц после налогов и также у детей большие зарплаты(сын 5000$,дочь 3500).Всё хорошо,но за все годы не привык к природе,очень тяжёлая тут(кроме зимы 4месц.,а зима как у нас осень),и к месту проживания,и рыбалки на море не нравятся.И вот уже подходит пенсия(тут это 67 лет),я заранее 7 лет назад купил участок 10 соток возле реки Прут на родине жены,в 30-ти клм от Черновцов,и потихоньку построил себе шикарный дом-240м.провёл свет,газ,скважина.Теперь жду когда (ещё 4 месяца) наступит пенсия.Теперь с мая по октябрь буду находится там.Природа великолепная,рыбалка отличная,что ещё нужно для счастья!!!!!!!!!!

Учитывая доступ к медицинским возможностям Израиля весьма прекрасная переспектива:bf:
 
Цитата
у построил себе шикарный дом-240м.провёл свет,газ,скважина.Теперь жду когда (ещё 4 месяца) наступит пенсия.Теперь с мая по октябрь буду находится там.Природа великолепная,рыбалка отличная,что ещё нужно для счастья!!!!!!!!!!
*********www.youtube.com/watch?v=hle6p2ptBYQ
 
Цитата


Читали, знаем... Кстати я некоторые моменты из Капитала в повседневной практике применяю. Не знаю, как Карла Маркса занесло в ряды коммунистов, может как за шабашку взялся "Манифест" с Энгельсом написать, но в Капитале он основы капиталистических отношений описывает,  рабочих сравнивает с математическими погрешностями и рассказывает, как эти "погрешности" рациональнее эксплуатировать капиталистом  для повышения прибавочной стоимости. И вообще рабочих именует массой.


Конечно не примут, они что, враги сами себе ? ))

Ну вообщето он всю жизнь занимался революционной деятельностью,а манифест естественным образом вытекал из выведенных им законов диалектического материализма.:bk:
 
Вата-тв тоже не отстает от коломойщины. У самих хата уже догорела, а они на Михо мастурбируют.:cy:

 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=hle6p2ptBYQ

У южного в"особо извращённой форме":ap:
 
Цитата
Ну вообщето он всю жизнь занимался революционной деятельностью
Вы так пишете, как будто я утверждал обратное ))
Есть такие люди, которым постоянно муляют чужие доходы и они всю жизнь мечтают о революциях, кого то раскуркулить, отобрать, уравнять. Короче как говорил великий Шариков: "Взять всё, да и поделить ".
Цитата
а манифест естественным образом вытекал из выведенных им законов диалектического материализма.
Естественным образом из идеалистической теории Гегеля и материалистической теории Фейербаха Манифест появится не мог. Его написали Маркс и Энгельс по поручению 2-го съезда Союза коммунистов в качестве программы этого союза, но в  дальнейшем  эта программа стала Манифестом коммунистической партии. Одна проблема капитализм оказался не загнивающим, а в некоторых странах даже  промежуточным путём развития перед социализмом ))) О коммунизме лучше и красивее написал Томас Мор, а до него ещё намного ранее Платон, они правда не давали такого понятия, как коммунизм, но идея была похожа, ещё мормоны по похожим понятиям живут ))
 
*********www.youtube.com/watch?v=xinTL1m_t9s
 
 
[QUOTE=Забр;668890]Вы так пишете, как будто я утверждал обратное ))
Есть такие люди, которым постоянно муляют чужие доходы и они всю жизнь мечтают о революциях, кого то раскуркулить, отобрать, уравнять. Короче как говорил великий Шариков: "Взять всё, да и поделить ".

Естественным образом из идеалистической теории Гегеля и материалистической теории Фейербаха Манифест появится не мог. Его написали Маркс и Энгельс по поручению 2-го съезда Союза коммунистов в качестве программы этого союза, но в  дальнейшем  эта программа стала Манифестом коммунистической партии. Одна проблема капитализм оказался не загнивающим, а в некоторых странах даже  промежуточным путём развития перед социализмом ))) О коммунизме лучше и красивее написал Томас Мор, а до него ещё намного ранее Платон, они правда не давали такого понятия, как коммунизм, но идея была похожа, ещё мормоны по похожим понятиям живут ))[/QUOTЕ]




Каюсь Платона не читал .Мор же хоть и причислен к социалистам-утопистам как на меня и рядом не лежал.Какой же это социализм если конечный продукт производят рабы.Это дажек не феодализм.И совершенно непонятно что дает равенство в высшей касте.Порядок государственного устройства может быть достигнут просторазумным управлением.то есть каждого на то место где он наиболее эффективен,но приэтом не должно быть уравниловки.Поскольку кпд производительности будет значительно занижено Равенство вообще мутная категория в теории коммунизма.Труднопредставляемая когда речь идет об отдельных индивидуумах.
 
http://vchaspik.ua/politika/360814ukrainskie-oligarhi-gotovyat-sovmestnoe-zayavlenie-o-plane-razvitiya-strany-taruta
Интересно что хотят предложить?
 
Цитата
Интересно что хотят предложить?
"Тарута уверен, что гражданское общество и украинский бизнес могут и должны договориться и выработать общий план действий и реформ в Украине."

Общество и бизнес может сторговаться.
 
Цитата
Представляешь, сколько стоит минута телеэфира ?
Ром , не знаю сколько  у нас. Но в штатах 30 сек рекламы Коки 200к енотов.И это не по центральным  каналам.
 
Цитата
Ром , не знаю сколько у нас. Но в штатах 30 сек рекламы Коки 200к енотов.И это не по центральным каналам.
Ну вот, а Миша говорит, что он не богатый человек, а в него такие деньги вкладывают ))
 
Цитата
а в него такие деньги вкладывают ))
Ну скажу просто, авак попёр с 1й гранатой против 3х танков. Пиндосы скоро его уроют. За Михо юсей сзади.
 
Цитата
Ну скажу просто, авак попёр с 1й гранатой против 3х танков. Пиндосы скоро его уроют. За Михо юсей сзади.
С одной стороны принадлежность Миши к Госдепу настораживает, с другой радует, будет хуже если окажется, что он не при делах, то же самое о Сене говорили, типа у него подвязки с Штатов. Сейчас х проссыш кто из них с Нулланд или Байденом на едине общается, не удивлюсь если все вместе или по очереди СМС получают с руководством к действиям и это в принципе неплохо, плохо то, что настоящих хохлов в правительстве мало осталось, всё какие то гастарбайтеры, как правильно заметил Путин, ругающиеся по русски, пока так, то он пока может быть за Украину спокоен. И Европе с такой коррупцией мы не нужны, они люди корректные, прямо не скажут, придумают причину для отказа, даже при безвизовом режиме, заменив его например вызовом из страны в которую планируем ехать.
 
*********www.youtube.com/watch?v=fpJ2AYTEt3k#t=60
Всеобщий
Документ
Удостоверяющий
Личность
 
Фашика нашел тока шо. Даже сфоткал.
 
Колоритный фашик
 
Цитата
Каюсь Платона не читал
Ничего страшного, это не популярный автор.
Цитата
Равенство вообще мутная категория в теории коммунизма.Труднопредставляемая когда речь идет об отдельных индивидуумах.
Эти отдельные индивидуумы Украину голодом морили в 30-х, уже за это ком партию нужно было закрыть. А за организацию сепаратистских митингов и пособничество террористам в Донбассе и подавно.
Цитата
Фашика нашел тока шо. Даже сфоткал.
Цитата
Колоритный фашик
Сергей, что это было ? ))
 
Цитата
Хочется верить, шо не примут.
Гройсман: в проекте Налоговой реформы сохранена упрощенная система и снижен ЕСВ
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151221/1002388541.html

Вера сильная вещь ))
 
Цитата
Гройсман: в проекте Налоговой реформы сохранена упрощенная система и снижен ЕСВ
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151221/1002388541.html

Вера сильная вещь ))
Новость похоже правдива, а вот источник сомнительный!
(Российское агентство международной информации «РИА Новости» —  медиагруппа и одно из крупнейших информационных агентств мира со  штаб-квартирой в Москве.)
 
Цитата
Новость похоже правдива, а вот источник сомнительный!
Может Вам предоставить другой источник ?
Какой источник Вы считаете доверенным ?
 
Цитата
Новость похоже правдива, а вот источник сомнительный!
"Вам нужны  шашечки или кататься ?" ))
Может Вам предоставить другой источник ?
Какой источник Вы считаете доверенным ?
 
Цитата
...Сергей, что это было ? ))
У друзей хамелеончик подрос:ap: Террариум маленький, с кучей веток. Вот он и привык, что какая-нибудь ветка всегда под лапой. И ищет ветку рефлекторно. А получается, что зигует:ap:
Забавное существо.
 
Цитата
Гройсман: в проекте Налоговой реформы сохранена упрощенная система и снижен ЕСВ
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151221/1002388541.html

Вера сильная вещь ))
Если они единый налог отменят, малому и среднему бизнесу практически труба, похоже. И тогда их точно выносить надо из кабинетов - это ж очевидная антигосударственная деятельность.
 
Цитата
Если они единый налог отменят, малому и среднему бизнесу практически труба, похоже. И тогда их точно выносить надо из кабинетов - это ж очевидная антигосударственная деятельность.
Скажем так, не сразу труба. На общей системе налогообложения работать тоже можно. Просто единый налог интересен тем, что ни кто не лезет в твою бухгалтерию, не нужно вести учёт доходов и расходов, не нужно за каждую статью себестоимости или затрат собирать бумажки, не нужно каждый месяц бегать сдавать каждый месяц отчёты. Сейчас хоть и можно сдавать отчёт в электронном виде, но не все предприниматели с  компьютерами.
У единого налога есть тоже недостаток для предпринимателя. Работаешь - платишь, не работаешь, всё равно платишь. При общей системе можно сдавать в отчётах нули и ничего не платить. В этом государство будет терять, особенно с теми видами деятельности, которые имеют выраженную сезонность.
В сентябре повысили минимальную заработную плату, в результате суммы выплат за единый налог и ЕСВ увеличились, государство получило в бюджет с налогов больше денег, но области кричат, что доходная часть от единого налога уменьшилась. Пусть разбираются, куда деньги ушли, а предпринимателей не трогают, не до того сейчас.
 
Цитата
Скажем так, не сразу труба. ....
Меня не интересуют теории и нюансы. Из моих знакомых, кто занят некрупным своим бизнесом, закроются все. Такая вот статистика вырисовывается.
 
Цитата
Меня не интересуют теории и нюансы.
Я тебе не теорию, а практику описал. Я работал и на общем и на едином налоге, разницу вижу.
 
Кацапі кажуть, что Украина долг не отдаст и следовательно станет банкротом. Еще они кажуть, что никакой суд скорей всего не признает долг за Украиной и о дефолте будут знать только они, но зато смогут со спокойной совестью важно надувать щеки в копрофил-шоу Шапиро(это который выступает в телевизорах под весьма странной фамилией Соловьев).:cn:
 
Цитата
Меня не интересуют теории и нюансы. Из моих знакомых, кто занят некрупным своим бизнесом, закроются все. Такая вот статистика вырисовывается.
Ну будем стараться работать только за нал....хотя я больше склоняюсь к вашей версии- будет очень тяжело! Это сразу нужно брать бухгалтера и начинать разбираться в методах обхода  налогов :).. вместо того что бы искать клиентов и  контролировать производство.
 
Цитата
Кацапі кажуть....
Ох  вже  мені  ці  москалі :cy:.
Брент  вже  по  36,16... упс..  поки  писав- вже 36,14 американських  рубля  за  барель,  Штати  розкупорили  свої  нафтові  свердловини  і  в  слідуюючому  році  почнуть  ексортувати  нафту  шо  явно  не  сприятиме  росту  цін. Кацапія  з  1-го  січня  вводить  мито  на  поставку  українських  продуктів,  шо  автоматично  призведе  до  їх  подорожчання  для  рядових  росіян. І  кому  вони  роблять  гірше ?  Таке  враження,  що  Путін  робить  все  щоб  його  скоріше  нагнали :bn:... ідійот :cy:
 
Цитата
и начинать разбираться в методах обхода  налогов
Откроем соответствующую ветку по обмену "опытом". Готов делиться безвозмездно.
Просто, как пример. У меня есть знакомая, имеет три образования (юридическое "европейское", финансовое и экономическое КНУ Шевченко к слову кандидат наук). Она разрабатывала для крупных компаний систему выплат з/пл с максимальным снижением налогов. На столько удачно, что сегодня отказалась от вольных хлебов и работает на одного из т.н. олигархов. Не так давно встречались, она мне сказала, что при любом условии в кратчайшее время впролне законно будет рецепт сбереч свои деньги. Во всяком случае то, что она мне предложила для ухода от налога на недвижимость и за авто выглядит вполне законно и жизнеспособно. Другой вопрос, что будет еще куча законных и подзаконных актов и придется под них что то менять. Так что уход от дури лишь вопрос времени. Жаль только, что консультантов и юристов могут позволить себе крупные компании. Но возможно мы скоро увидим как сегмент рынка бизнес на налоговом планировании и минимизации, именно бизнес, а не компании бабочки.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!