Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Откроем соответствующую ветку по обмену "опытом". Готов делиться безвозмездно.
Просто, как пример. У меня есть знакомая, имеет три образования (юридическое "европейское", финансовое и экономическое КНУ Шевченко к слову кандидат наук). Она разрабатывала для крупных компаний систему выплат з/пл с максимальным снижением налогов. На столько удачно, что сегодня отказалась от вольных хлебов и работает на одного из т.н. олигархов. Не так давно встречались, она мне сказала, что при любом условии в кратчайшее время впролне законно будет рецепт сбереч свои деньги. Во всяком случае то, что она мне предложила для ухода от налога на недвижимость и за авто выглядит вполне законно и жизнеспособно. Другой вопрос, что будет еще куча законных и подзаконных актов и придется под них что то менять. Так что уход от дури лишь вопрос времени. Жаль только, что консультантов и юристов могут позволить себе крупные компании. Но возможно мы скоро увидим как сегмент рынка бизнес на налоговом планировании и минимизации, именно бизнес, а не компании бабочки.
Заодно не забудьте безвозмездно придумать схему, откуда брать деньги на зарплаты бюджетникам, на пенсии  пенсионерам, чернобыльцам и вообще как "безвозмездно" обеспечить расходную часть бюджета.
Лучше как правильно зарегистрировать  предпринимательскую деятельность, как зарегистрировать юрлицо, как правильно вести предпринимательскую деятельность.  Нужно учить людей налоги платить и вовремя и что бы понимали их важность для государства.  Как крутить левые дела, предприниматели и сами знают )))
 
Цитата
Откроем соответствующую ветку по обмену "опытом". Готов делиться безвозмездно.
Просто, как пример. У меня есть знакомая, имеет три образования (юридическое "европейское", финансовое и экономическое КНУ Шевченко к слову кандидат наук). Она разрабатывала для крупных компаний систему выплат з/пл с максимальным снижением налогов. На столько удачно, что сегодня отказалась от вольных хлебов и работает на одного из т.н. олигархов. Не так давно встречались, она мне сказала, что при любом условии в кратчайшее время впролне законно будет рецепт сбереч свои деньги. Во всяком случае то, что она мне предложила для ухода от налога на недвижимость и за авто выглядит вполне законно и жизнеспособно. Другой вопрос, что будет еще куча законных и подзаконных актов и придется под них что то менять. Так что уход от дури лишь вопрос времени. Жаль только, что консультантов и юристов могут позволить себе крупные компании. Но возможно мы скоро увидим как сегмент рынка бизнес на налоговом планировании и минимизации, именно бизнес, а не компании бабочки.
Заодно не забудьте "безвозмездно" придумать схему, откуда брать деньги на зарплаты бюджетникам, на пенсии  пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, переселенцам с Донбасса и вообще как "безвозмездно" обеспечить расходную часть бюджета.
Лучше как правильно зарегистрировать  предпринимательскую деятельность, как зарегистрировать юрлицо, как правильно вести предпринимательскую деятельность.  Нужно учить людей налоги платить и что бы понимали их важность для государства.  Как крутить левые дела, предприниматели и сами знают )))
 
Цитата
Откроем соответствующую ветку по обмену "опытом". Готов делиться безвозмездно.
Просто, как пример. У меня есть знакомая, имеет три образования (юридическое "европейское", финансовое и экономическое КНУ Шевченко к слову кандидат наук). Она разрабатывала для крупных компаний систему выплат з/пл с максимальным снижением налогов. На столько удачно, что сегодня отказалась от вольных хлебов и работает на одного из т.н. олигархов. Не так давно встречались, она мне сказала, что при любом условии в кратчайшее время впролне законно будет рецепт сбереч свои деньги. Во всяком случае то, что она мне предложила для ухода от налога на недвижимость и за авто выглядит вполне законно и жизнеспособно. Другой вопрос, что будет еще куча законных и подзаконных актов и придется под них что то менять. Так что уход от дури лишь вопрос времени. Жаль только, что консультантов и юристов могут позволить себе крупные компании. Но возможно мы скоро увидим как сегмент рынка бизнес на налоговом планировании и минимизации, именно бизнес, а не компании бабочки.
Заодно не забудьте "безвозмездно" придумать схему, откуда брать деньги на зарплаты бюджетникам, на пенсии  пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, переселенцам с Донбасса и вообще как "безвозмездно" обеспечить расходную часть бюджета.
Лучше как правильно зарегистрировать  предпринимательскую деятельность, как правильно вести предпринимательскую деятельность.  Нужно учить людей налоги платить и что бы понимали их важность для государства.  Как крутить левые дела, предприниматели и сами знают )))
 
Цитата
Меня не интересуют теории и нюансы. Из моих знакомых, кто занят некрупным своим бизнесом, закроются все. Такая вот статистика вырисовывается.
А что пойдут улицы подметать или рыбу ловить? Просто головняка в три раза больше.Не в этом дело.У меня внутреннее ощущение что сюда вместо рашинских корпораций хотят залезть псевдоамериканские и яйценюк с яреськой марионетки которых кто-то дергает за верёвочки.Потому малый бизнес не в сфере интересов.
 
Цитата
Заодно не забудьте "безвозмездно" придумать схему, откуда брать деньги на зарплаты бюджетникам, на пенсии  пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, переселенцам с Донбасса и вообще как "безвозмездно" обеспечить расходную часть бюджета.
Лучше как правильно зарегистрировать  предпринимательскую деятельность, как правильно вести предпринимательскую деятельность.  Нужно учить людей налоги платить и что бы понимали их важность для государства.  Как крутить левые дела, предприниматели и сами знают )))
Роман, помнится мне некто по фамилии Азаров в интервью жеоналу "Бизнес" сказал, что если вы видите законный способ не платить налоги, то можете не платить. И так везде, во всем мире. И там тоже есть расходная часть бюджета. Я об этом. В необходимости уплаты налогов я не сомневаюсь, вопрос в том, что платить и как. Платить вперед авансовыми платежами, вымывая свою облоротку. Думаю не совсем правильно.
 
Очередной конфуз)))

http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html
 
Цитата
Роман, помнится мне некто по фамилии Азаров в интервью жеоналу "Бизнес" сказал, что если вы видите законный способ не платить налоги, то можете не платить.
Не, ну если Вам целый Азаров сказал, то конечно ))
 
Цитата
Нужно учить людей налоги платить и что бы понимали их важность для государства. Как крутить левые дела, предприниматели и сами знают )))
Платить налоги это хорошо, но не такие большые и геморные как у нас. И много уволенных людей лягут на плечи того же государства...замкнутый круг, сцуко, получается!
 
Цитата
Очередной конфуз)))

http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html

А Вы обратили внимание сколько коментов?Это ж как народ зацепило.Вот они ,скрепы-то на основе былого могущества.
 
Цитата
Очередной конфуз)))
Не верю :av: Подстава какая-то...
Представляете, вскрывают в прямом эфире, считывают-рассшифровывают, а вдруг там : "да - пролетал над территорией Турции, да - турки десять раз предупреждали, да - была команда игнорировать турок..."
А так - жаль, конечно, но "все козыри так и остались у врагов", но мы то знаем, что правда за нами !
 
Цитата
А что пойдут улицы подметать или рыбу ловить?.
Не знаю, но суммы рисуются неподъемные для небольших пр-лей, СТО и т.п.
Цитата
... малый бизнес не в сфере интересов.
Вот в этом случае наших кэрманычей точно нужно выносить из кабинетов.
 
Северная Корея .... начало. *********www.youtube.com/watch?v=UOO0yYrZPBQ
 
Цитата
Потому малый бизнес не в сфере интересов

примерно полтора миллионов + их семьи + наемные рабочие, итого: совсем не "малый" интерес...
 
Соня, мы на грани грандиозного шухеру... Из-за люстрации меня, таки, снимают с должности! Мине был поставлен вопрос, за то, играл ли я на гармошке на дне рождения у Януковича и я сказал, шо играл...
Ты шо? Не мог, таки, соврать?! Сказал бы, шо не играл!
Соня! Я тебя умоляю... как же я совру? Они ж, тогда, там все танцевали
 
Цитата
Платить налоги это хорошо, но не такие большые и геморные как у нас.
Да ладно ! Какие это большие ?))) Вполне таки нормальные.
Цитата
. И много уволенных людей лягут на плечи того же государства...замкнутый круг, сцуко, получается!
Увольнять из-за повышения налогов ни кто никого не будет. Вы же не со своего кармана за наёмных работников платите. А самому предпринимателю увольняться не получитсяч, потому что предприниматель это не работа и не должность, это образ жизни и в какой то степени диагноз ))

Цитата
Не знаю, но суммы рисуются неподъемные для небольших пр-лей, СТО и т.п.
Например какие ? Давай возьмём в руки калькулятор и посчитаем, ты сразу изменишь свою точку зрения.
 
Кабинет министров намерен поднять на 13% ставки акцизов на моторные топлива в следующем году. http://autonews.autoua.net/novosti/11956-kabmin-predlozhil-povysit-akcizy-na-benzin-i-dizto.html

Ну вот как так то? В штатах 2 $ за галлон (3.79 литра), даже в рашке - 36.86 рубл. за литр, это по курсу 12.9 грн.
Это реформы?
 
Цитата
Кабинет министров намерен поднять на 13% ставки акцизов на моторные топлива в следующем году. http://autonews.autoua.net/novosti/11956-kabmin-predlozhil-povysit-akcizy-na-benzin-i-dizto.html

Ну вот как так то? В штатах 2 $ за галлон (3.79 литра), даже в рашке - 36.86 рубл. за литр, это по курсу 12.9 грн.
Это реформы?

фи, как непатриотично Вы пишите!!! Вы агент кремля?
 
Цитата
Не, ну если Вам целый Азаров сказал, то конечно
Роман, ну Вы же не глупый человек! Азаров тут совершенно не при чем, его высказвание ложится в простейшую конву, а именно: "Разрешено все то, что не запрещено". Ну и в продолжении общения, увидь Вы схему минимазации совершенно безопасную со стороны УК и прочего, уверен воспользовались бы. И дело тут не в жадности, а в практичности.
 
Больше 3х не собираться !!!!!! http://zik.ua/news/2015/12/22/u_rosii_pidtrymaly_zakonoproekt_yakyy_656­670
 
Цитата
фи, как непатриотично Вы пишите!!! Вы агент кремля?

Вы о чем??? А вообще я агент "моссада"...
 
Да уж, раша ДОСТАЛА Европу..............http://apostrophe.com.ua/news/world/2015-12-22/rasskaz-putina-o-demarshe-delegatsii-es-rassmeshil-sotsseti/45210
 
Цитата
Кабинет министров намерен
Да йух они угадали.
Хотя пусть повышают - быстрее вынесут этих уродов
 
Цитата
Хотя пусть повышают - быстрее вынесут этих уродов
А как же любовь к Родине и готовность пожертвовать самым дорогим, а именно баблом?
Роман тут давеча писал про расходную часть бюджета и его наполнение. Поверьте, эта страна, и это правительство еще не раз нас всех поимеют.
 
Цитата
А как же любовь к Родине и готовность пожертвовать самым дорогим, а именно баблом?
Главное чтобы Сене не пришлось в ближайшее время чем-то пожертвовать.
 
Думал куда запостить   и хз.:  http://www.segodnya.ua/criminal/v-vinnickoy-oblasti-rasstrelyali-stayu-lebedey-lyudi-spasayut-ranenyh-ptic-677256.html   Уроды постреляли лебедей, это же совсем  нужно быть уродами и падлом..как так..!! ?? Иногда так и хочется что бы наше правительство  еще больше нас и..пало, пока сами не поменяемся..я в шоке
 
Цитата
...Например какие ? Давай возьмём в руки калькулятор и посчитаем, ты сразу изменишь свою точку зрения.
Уже взяли и всё посчитали.
 
Цитата
Роман, ну Вы же не глупый человек! Азаров тут совершенно не при чем, его высказвание ложится в простейшую конву, а именно: "Разрешено все то, что не запрещено". Ну и в продолжении общения, увидь Вы схему минимазации совершенно безопасную со стороны УК и прочего, уверен воспользовались бы. И дело тут не в жадности, а в практичности.
Единый налог и есть той схемой безопасной минимизацией.
Цитата
Роман тут давеча писал про расходную часть бюджета и его наполнение. Поверьте, эта страна, и это правительство еще не раз нас всех поимеют.
Роман, Вы только страну пожалуйста не трогайте.
Цитата
Уже взяли и всё посчитали.
И шо ? Скажи ещё что не выгодно работать ?))
 
Цитата
Единый налог и есть той схемой безопасной минимизации.
мда, заявки у вас!  Если у меня накрутка ,например , 15% а обороты большые... но единый явно не выгоден..., а вы тут про схемы. Единственное от чего спасает единый налог так это от геморя по отчетам и документообороту.
 
Цитата
мда, заявки у вас! Если у меня накрутка ,например , 15% а обороты большые... но единый явно не выгоден..., а вы тут про схемы. Единственное от чего спасает единый налог так это от геморя по отчетам и документообороту.
Нужно разграничить в общении единый налог для физ лиц и единый налог для юридических лиц. Например я говорю о ФЛП.
Цитата
мда, заявки у вас! Если у меня накрутка ,например , 15% а обороты большые... но единый явно не выгоден...,
Переходите на общий. Какие проблемы ?
 
Цитата
фи, как непатриотично Вы пишите!!! Вы агент кремля?
Саша, что ты задаёшь глупые вопросы,  разве агенты друг друга не знают ? Ты же сам должен всех знать  всех кремлеботов))
 
Цитата
Переходите на общий. Какие проблемы ?
Это вам выше как пример, есть люди так работают. Мне в данный момент выгодно на едином (юр лицо). Сам сдаю отчеты  , документооборот сам веду, рентабельность выше 15 %  намного.  Проверок меньше....
 
Цитата
Это вам выше как пример, есть люди так работают. Мне в данный момент выгодно на едином (юр лицо). Сам сдаю отчеты , документооборот сам веду, рентабельность выше 15 % намного. Проверок меньше....
Значит работайте на едином.
Спор то собственно о чём ?
 
Цитата
Значит работайте на едином.
Спор то собственно о чём ?
Спор о том что его хотят закрыть и о том что вы считаете этот налог "схемой" в общепринятом понимании. Хотя на самом деле это не схема по уменьшению налоговых платежей , опять же, в широком понимании ...
 
Цитата
Спор о том что его хотят закрыть и о том что вы считаете этот налог
Та уже ж не хотят ))
Цитата
о том что вы считаете этот налог "схемой" в общепринятом понимании.
За схемами к Роману(бабаке), я комментировал его пост и предложил взамен его схемам, честно платить единый налог. При упрощённой системе налогообложения никаких схем не нужно, просто прятать нечего.
Цитата
Хотя на самом деле это не схема по уменьшению налоговых платежей , опять же, в широком понимании ...
Это с какой стороны посмотреть и смотря с чем сравнивать. В любом случае благодаря единому налогу много простых граждан занимавшихся коммерцией в тени, легализовали свою деятельность.
 
Цитата
Не верю Подстава какая-то...
Представляете, вскрывают в прямом эфире, считывают-рассшифровывают, а вдруг там : "да - пролетал над территорией Турции, да - турки десять раз предупреждали, да - была команда игнорировать турок..."
А так - жаль, конечно, но "все козыри так и остались у врагов", но мы то знаем, что правда за нами !

Не забывайте где был сбит самолет... Я еще поверю в подставу если бы упал на российской территории...
 
Цитата
Не забывайте где был сбит самолет... Я еще поверю в подставу если бы упал на российской территории...
Тогда - полная лажа, действительно - "умом не понять" ...
 
Цитата
Спор о том что его хотят закрыть и о том что вы считаете этот налог "схемой" в общепринятом понимании. Хотя на самом деле это не схема по уменьшению налоговых платежей , опять же, в широком понимании ...

Вы считаете что налог в 10 дол. - это налог вообще?Я например честно считаю этот налог профанацией налоговой системы хотя и пользуюсь им.Надо вводить для начала хотя бы 5% с оборота и тогда мы узнаем оборот рынка.Если в Европе на рынке Вы у бабушки купите кг. яблок то в Вам на портативном аппарате спопкойно пробьют чек.Как по мне , то единый налог имеет то же право на жизнь , только алгоритм расчета ставки должен быть разный , например - рамер торгового помещения или виды препринимательской деятельности. Согласитесь ,торговать с лотка носками и именной одеждой в бутике с одинаковым налогом как бы и не справедливо.Государство у нас тупое ,ввели бы систему патентов - купил например на год для торговли мехами ,повесил на видном месте и с презрением смотришь на проверяющих!Сколько бабла лежит просто под ногами, но всегда сделают  
все через опу.
 
Цитата
только алгоритм расчета ставки должен быть разный , например - рамер торгового помещения или виды препринимательской деятельности. Согласитесь ,торговать с лотка носками и именной одеждой в бутике с одинаковым налогом как бы и не справедливо
Такое было до предыдущего изменения налогового кодекса. Каждый вид деятельности облагался налогом местными советами. Ставки единого налога в разных городах были разные и торговые патенты в зависимости от зон отличались стоимостью.
Цитата
Надо вводить для начала хотя бы 5% с оборота и тогда мы узнаем оборот рынка.
Третья группа так и работает, те кто НДСники..
Цитата
Государство у нас тупое ,ввели бы систему патентов - купил например на год для торговли мехами ,повесил на видном месте и с презрением смотришь на проверяющих!
Для торговли мехами на круглый  год патент не нужен, торговля мехом происходит где то 3-4 месяца в году, остальное время шапка или шуба нужны так же как ёлка после Нового Года. Меховщики раз в год имеют право переходить на общий налог, что делают крайне редко или заранее открывают ещё какой вид деятельности, что бы заполнить сезонную яму.
Если смотреть на годы жизни единого налога за шестнадцать лет, самыми лояльными к бизнесу были при Кучме, единственное нужно было каждый квартал отчёты сдавать, а сейчас раз в год, но ставки единого налога, хоть как то дифференцировались. хотя побывав несколько раз на заседании горсовета по вопросам налогообложения предпринимательской деятельности и видя, как абсолютно далёкие от предпринимательской деятельности люди "дифференцируют" виды деятельности, понимаешь, как далека любая власть от народа.
 
Цитата
Вы считаете что налог в 10 дол. - это налог вообще?Я например честно считаю этот налог профанацией налоговой системы хотя и пользуюсь им.Надо вводить для начала хотя бы 5% с оборота и тогда мы узнаем оборот рынка.Если в Европе на рынке Вы у бабушки купите кг. яблок то в Вам на портативном аппарате спопкойно пробьют чек.Как по мне , то единый налог имеет то же право на жизнь , только алгоритм расчета ставки должен быть разный , например - рамер торгового помещения или виды препринимательской деятельности. Согласитесь ,торговать с лотка носками и именной одеждой в бутике с одинаковым налогом как бы и не справедливо.Государство у нас тупое ,ввели бы систему патентов - купил например на год для торговли мехами ,повесил на видном месте и с презрением смотришь на проверяющих!Сколько бабла лежит просто под ногами, но всегда сделают  
все через опу.
Полностью с Вами согласен!
Добавить нечего))):dn:
 
Цитата
Вы считаете что налог в 10 дол.
Я говорю о Юр.лицах, там нет никаких фиксированных сумм! У меня было раньше 5% , теперь 4 % плачу . И это составляет далеко не 10 долларов...
 
Цитата
Такое было до предыдущего изменения налогового кодекса. Каждый вид деятельности облагался налогом местными советами. Ставки единого налога в разных городах были разные и торговые патенты в зависимости от зон отличались стоимостью.

Третья группа так и работает, те кто НДСники..

Для торговли мехами на круглый  год патент не нужен, торговля мехом происходит где то 3-4 месяца в году, остальное время шапка или шуба нужны так же как ёлка после Нового Года. Меховщики раз в год имеют право переходить на общий налог, что делают крайне редко или заранее открывают ещё какой вид деятельности, что бы заполнить сезонную яму.
Если смотреть на годы жизни единого налога за шестнадцать лет, самыми лояльными к бизнесу были при Кучме, единственное нужно было каждый квартал отчёты сдавать, а сейчас раз в год, но ставки единого налога, хоть как то дифференцировались. хотя побывав несколько раз на заседании горсовета по вопросам налогообложения предпринимательской деятельности и видя, как абсолютно далёкие от предпринимательской деятельности люди "дифференцируют" виды деятельности, понимаешь, как далека любая власть от народа.
Цитата
Такое было до предыдущего изменения налогового кодекса. Каждый вид деятельности облагался налогом местными советами. Ставки единого налога в разных городах были разные и торговые патенты в зависимости от зон отличались стоимостью.
Я написал 10дол. как максимальную 20% от минимальной зарплаты ,а  торговля мехом просто пример,ну пусть будет -торговля товарами для охоты и рыбалки.Те кто НДСники платят 2%,Вы вообще в теме?
 
ВОТ ВАМ ЕВРОПА:
-Право на бесплатные лекарства получат не только граждане Швеции, но и беженцы и нелегально проживающие в стране дети до 18 лет.-
http://gordonua.com/news/worldnews/V-SHvecii-lekarstva-dlya-vseh-detey-budut-besplatnymi-112151.html
 
Цитата
Я говорю о Юр.лицах, там нет никаких фиксированных сумм! У меня было раньше 5% , теперь 4 % плачу . И это составляет далеко не 10 долларов...

Я не знал ,что Вы ЮР.лицо ,а какой налог Вы считаете оптимальным?Я считаю , что основные издержки зашиты в растаможке +НДС+брокерские+транспортные (если импорт)+аренда торговых площадей.Как правило от10 до 20% товара продать не получиться никогда,еще около 20% зависнет на несколько лет и тогда спрашивается почему я государству должен наперед платить очень не малые деньги. Я думаю ,что налог должен браться когда деньги из кошелька покупателя попадают в Ваш кошелек - это просто,понятно и справедливо.Ну есть товары по которым не бывает зависа, например бензин или газ.
 
Цитата
Я написал 10дол. как максимальную 20% от минимальной зарплаты ,
Если быть точным, то тогда нужно приравнивать не  доллару, а  к  евро, а если очень точно, то  275,6 грн
Цитата
а торговля мехом просто пример,ну пусть будет -торговля товарами для охоты и рыбалки
Это тоже кстати товары с выраженной сезонностью, основная торговля составляет пол года, остальное время можно идти в отпуск.
Цитата
Те кто НДСники платят 2%,Вы вообще в теме?
Да так, мимо проходил )))
Может в попыхах не так выразился, но по новому Кодексу предлагается 5% для неплательщиков НДС, и 3% для плательщиков. Спасибо, что поправили
Цитата
Я думаю ,что налог должен браться когда деньги из кошелька покупателя попадают в Ваш кошелек - это просто,понятно и справедливо.
Именно в этом случае и начинаются "схемы", при которых суммы "из кошелька покупателя" по бумажкам  не соответствуют "Вам в кошелёк".
Только начинается потсчёт оборота, оказывается его нет. И тут сразу появляется необходимость введения РРО для контроля. С чем боролись, на то и напоролись ))

По большому счёту, я не согласен с Вашей версией с процентом от оборота, уж если был бы выбор, то я бы выбрал то, что действует сейчас или что предлагается по варианту Южаниной.
 
Цитата
Я написал 10дол. как максимальную 20% от минимальной зарплаты ,
Если быть точным, то тогда нужно приравнивать не  доллару, а  к  евро, а если очень точно, то  275,6 грн
Цитата
а торговля мехом просто пример,ну пусть будет -торговля товарами для охоты и рыбалки
Это тоже кстати товары с выраженной сезонностью, основная торговля составляет пол года, остальное время можно идти в отпуск.
Цитата
Те кто НДСники платят 2%,Вы вообще в теме?
Да так, мимо проходил )))
Может в попыхах не так выразился, но по новому Кодексу предлагается 5% для неплательщиков НДС, и 3% для плательщиков. Спасибо, что поправили
Цитата
Я думаю ,что налог должен браться когда деньги из кошелька покупателя попадают в Ваш кошелек - это просто,понятно и справедливо.
Именно в этом случае и начинаются "схемы", при которых суммы "из кошелька покупателя" по бумажкам  не соответствуют "Вам в кошелёк".
Только начинается потсчёт дохода, оказывается его нет. И тут сразу появляется необходимость введения РРО для контроля. С чем боролись, на то и напоролись ))

Цитата
ВОТ ВАМ ЕВРОПА:
-Право на бесплатные лекарства получат не только граждане Швеции, но и беженцы и нелегально проживающие в стране дети до 18 лет.-
http://gordonua.com/news/worldnews/V...mi-112151.html
Это как раз то о чём писали несколько свтраниц назад о переходе от капитализма к социализму.
В любом случае это право кем то оплачивается ибо бесплатных мед препаратов не бывает, возможно  аптекам дали какие то дотации или компенсации. Государство думает о людях головой, а не противоположной частью тела.
 
Цитата
ВОТ ВАМ ЕВРОПА:
-Право на бесплатные лекарства получат не только граждане Швеции, но и беженцы и нелегально проживающие в стране дети до 18 лет.-
http://gordonua.com/news/worldnews/V...mi-112151.html
Это как раз то о чём писали несколько свтраниц назад о переходе от капитализма к социализму.
 
Цитата
Это как раз то о чём писали несколько свтраниц назад о переходе от капитализма к социализму.

Проблема тут только в том,  что определенные элементы социализма, может себе позволить только успешный капитализм.

Как то события в Коминтерново не озвучены здесь. А наш ко всему готовй ГШ в очередной раз прошляпил нехорошие звоночки.
 
Цитата
Я написал 10дол. как максимальную 20% от минимальной зарплаты ,
Если быть точным, то тогда нужно приравнивать не  доллару, а  к  евро, а если очень точно, то  275,6 грн
Цитата
а торговля мехом просто пример,ну пусть будет -торговля товарами для охоты и рыбалки
Это тоже кстати товары с выраженной сезонностью, основная торговля составляет пол года, остальное время можно идти в отпуск.
Цитата
Те кто НДСники платят 2%,Вы вообще в теме?
Да так, мимо проходил )))
Может в попыхах не так выразился, но по новому Кодексу предлагается 5% для неплательщиков НДС, и 3% для плательщиков. Действующие ставки на сегодня 4% и 2% соответственно.
Спасибо, что поправили
Цитата
Я думаю ,что налог должен браться когда деньги из кошелька покупателя попадают в Ваш кошелек - это просто,понятно и справедливо.
Именно в этом случае и начинаются "схемы", при которых суммы "из кошелька покупателя" по бумажкам  не соответствуют "Вам в кошелёк".
Только начинается потсчёт дохода, оказывается его нет. И тут сразу появляется необходимость введения РРО для контроля. С чем боролись, на то и напоролись ))

Цитата
ВОТ ВАМ ЕВРОПА:
-Право на бесплатные лекарства получат не только граждане Швеции, но и беженцы и нелегально проживающие в стране дети до 18 лет.-
http://gordonua.com/news/worldnews/V...mi-112151.html
Это как раз то о чём писали несколько свтраниц назад о переходе от капитализма к социализму.
В любом случае это право кем то оплачивается ибо бесплатных мед препаратов не бывает, возможно  аптекам дали какие то дотации или компенсации. Государство думает о людях головой, а не противоположной частью тела.
 
Цитата
Как то события в Коминтерново не озвучены здесь. А наш ко всему готовй ГШ в очередной раз прошляпил нехорошие звоночки.
Костя, если честно, то уже противно об этом писать.  Предполагаю, что всё просчитали, главное, что бы не просчитались.
Мы ж соблюдаем минские обязанности.
 
США предупредили Украину об угрозе прекращения финпомощи
http://economics.lb.ua/finances/2015/12/23/324195_ssha_predupredili_ukrainu_ugro­ze.html

Партнёры ))
 
Цитата
Костя, если честно, то уже противно об этом писать.  Предполагаю, что всё просчитали, главное, что бы не просчитались. Мы ж соблюдаем минские обязанности.
Это попытки соблюдать перемирие во время перемирия, которое во время прекращения огня, которое во время режима тишины.
Некоторым знакомым с первой и второй волн мобилизации пришли приглашения на контракт. Ребята который все бросили и пошли сейчас отказываются. Говорят воевать бы пошли. Мишенями сидеть нет. Своей политикой Петя пока ничего не добился, но полностью лишился мобилизационного ресурса.
Дальше что. Опять бусы с военкомами под пивными ларьками?
Цитата
США предупредили Украину об угрозе прекращения финпомощи
http://economics.lb.ua/finances/2015/12/23/324195_ssha_predupredili_ukrainu_ugro­ze.html
Партнёры ))
Абсолютно правомерно. А наши долбодятлы вместо работы шоу устраивают, кто кого за яйца лучше дернет.
Бюджет не проголосуют без самопомощи, которая не голосует из-за Петиных шашней с рыгами по Кривому Рогу. Уже Охендовского давно посадить на кол нужно было вместе с остальными назначенцами типа Шокина.
 
Цитата
Абсолютно правомерно.
Как то, я бы так сказал, на шантаж смахивает ))
Цитата
А наши долбодятлы вместо работы шоу устраивают, кто кого за яйца лучше дернет.
А им похер, у них свои проблемы, они заняты.
Цитата
Бюджет не проголосуют без самопомощи, которая не голосует из-за Петиных шашней с рыгами по Кривому Рогу.
Я посмотрел планируемые показатели, которые Мин фин вангует и мило поулыбался.
Бюджет то примут, но это профанация. Такой всплеск показателей даже Азаров не рисовал. На какие шиши они планируют такой прогресс ?))
Я понимаю, что они отталкиваются от того, что уже упало за 2015, но какими правдами и неправдами остановят спад ? Разве что, что то с молотка пустят.


http://nv.ua/business/economics/jaresko-predstavila-proekt-bjudzheta-na-2016-god-86040.html
 
Цитата
Как то я бы так сказал на шантаж смахивает ))
С нашими по другому нельзя. Я бы вообще календарный план нарисовал. Только по принципу утром стулья, вечером деньги.
Не здали тесты из проведенных под 60 проц ментов, а уволить собираются 30. Шо за хрень. Всех не здавших в утиль. Без вариантов. Тогда транш такой то.
Настоящая реформа прокуратуры, без Шокина. Транш такой то.
Посадка трех друзей Пети. Скажем Шокина, Муженко и Демчишина для начала - транш такой то.
Посадка трех друзей Яценюка и т.д.
По другому это быдло гешефтников не урыть. Закона об импичменте не принято. Все реформы профанация.
А третий майдан Украина таки не переживет. Мирно уже не будет. Только линч. А это анархия.
Цитата

Я посмотрел планируемые показатели, которые Мин фин вангует и мило поулыбался.
Согласен сказочники. Но и государству с непринятым бюджетом что то занимать - бред.
 
Цитата
США предупредили Украину об угрозе прекращения финпомощи
http://economics.lb.ua/finances/2015/12/23/324195_ssha_predupredili_ukrainu_ugro­ze.html

Партнёры ))

Рома эта газета принадлежит Тигипко, так что могут вбрасывать всякую парашу или перекручивать.... Так же это относится и к Корреспонденту Ахметова...
 
Цитата
Рома эта газета принадлежит Тигипко, так что могут вбрасывать всякую парашу или перекручивать.... Так же это относится и к Корреспонденту Ахметова...
Я встречал инфу, что Левый Берег принадлежит Пинчуку, а Корреспондент Курченку.

Есть предложение определить, что нам читать и кто доверенный олигарх
Вот список в интернете нашёл. Автор вроде не олигарх, за издание тоже ничего сказать не могу.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2187140.html
 
Цитата
Я встречал инфу, что Левый Берег принадлежит Пинчуку, а Корреспондент Курченку.

Есть предложение определить, что нам читать и кто доверенный олигарх
Вот список в интернете нашёл. Автор вроде не олигарх, за издание тоже ничего сказать не могу.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2187140.html

Рома если даже твоя информация правильна, то тем более разницы большой  не вижу , этим изданиям доверять нельзя, занимаются говномитанием
 
Цитата
этим изданиям доверять нельзя, занимаются говномитанием
Каким ты предлагаешь, что можно ?
И Кисс ФМ тоже только что выключил ))
По сути и читать и смотреть ничего нельзя , всё скуплено , все враги )))
 
Цитата
Каким ты предлагаешь (доверять), что можно ?

Стирает мужик штаны от дерьма. И бормочет:
-Никому нельзя доверять, даже себе. Вот только пукнуть собрался (С: анекдот)
 
Цитата
Главное чтобы Сене не пришлось в ближайшее время чем-то пожертвовать.
Уверяю Вас, не придется.
 
Цитата
Стирает мужик штаны от дерьма. И бормочет:
-Никому нельзя доверять, даже себе. Вот только пукнуть собрался (С: анекдот)
То другая тема неожиданностей, сейчас разговор о другом)))
Давайте определимся что читать и что смотреть и слушать, а то у нас последнее время  какие то расхождения происходят в предпочтениях. Не первый раз уже вопрос ребром становится . Кто у нас доверренные СМИ ?
И так...
 
Цитата
Единый налог и есть той схемой безопасной минимизацией.

Цитата
Роман, Вы только страну пожалуйста не трогайте.
Роман, для физлица возможно. Тут я не силен и не спорю.
По поводу страны, а как иначе? Депутаты, правительство от ее имени все делают. Хотя где то наверное и Вы правы.
 
Цитата
Депутаты, правительство от ее имени все делают.
Страна, это не депутаты и не правительство, это страна.
Цитата
Хотя где то наверное и Вы правы.
Спасибо за понимание !
 
Цитата
Каким ты предлагаешь, что можно ?

Вот этому ))))))))

 
Цитата
Вот этому ))))))))
Дааа... доверенный источник, глобального масштаба )))))) Можно узнать, что делалось неделю назад, например в Кобеляках или Гадяче ))) Могу предложить Полтавский вісник, поинтереснее будет, ну  или Коло.
Игорь, я вопрос серьёзно задавал. Хотелось бы услышать твоё мнение.
 
Цитата
Кто у нас доверренные СМИ ?
Да все. Только их новости надо читать по прошествии нескольких дней после опубликования, когда большая часть этих новостей оказывается обыкновенной «уткой».:ab:
 
Цензор и Украинская Правда
 
Цитата
Цензор и Украинская Правда
В Цензоре буквально три дня назад читал "свежак", опубликованный два месяца назад в российском СМИ
С Украинской правдой вообще прокол произошёл, написали, что Порошенко наложил вето на продолжение  имбарго на продажу с/х земли, буквально через пол часа меняют текст и название статьи, хорошо, что хоть указали, что было сначала ошибочно опубликовано.
Короче, ни кому не верю.
Цитата
Да все. Только их новости надо читать по прошествии нескольких дней после опубликования, когда большая часть этих новостей оказывается обыкновенной «уткой».
Такие "новости" нам не нужны ))
 
Ще трошки інформації про Пуйла... в смислє - звідки воно таке :an: взялось:
http://rusjev.net/2015/12/22/kto-byil-nastoyashhim-uchitelem-putina-ili-kak-fsb-rabotaet-na-vorov-v-zakone/?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=31795&ut­m_content=1905690&utm_placement=169
 
Цитата

.....о переходе от капитализма к социализму.
В любом случае это право кем то оплачивается ибо бесплатных мед препаратов не бывает, возможно  аптекам дали какие то дотации или компенсации. Государство думает о людях головой, а не противоположной частью тела.
Только социализм тут не причем!!!
Швеция - унитарное государство!
По форме правления Швеция - конституционная парламентская монархия. Политический режим - демократический.
Высшим органом государственной власти является  парламент Риксдаг, однопалатный представительный орган из 349 депутатов,  избираемых на 3 года путем всеобщих выборов на основе пропорционального  представительства.
Парламент вправе объявлять войну и заключать мир.  Под его контролем находятся деятельность правительства,  административный, судебный аппараты, органы местного самоуправления.  Парламентский контроль осуществляется путем интерпелляций, обсуждения на  сессиях сообщений правительства об основных направлениях его внутренней  и внешней политики. Работу правительства контролирует Конституционная  комиссия парламента. Обнаружив нарушение законов со стороны какого-либо  министра, она вправе обратиться к Риксдагу с просьбой возбудить  преследование.
Исполнительная власть в стране возложена на  правительство Кабинет министров, - формируемое при непосредственном  участии Риксдага и ответственное перед ним.
В Швеции существует скандинавская модель социальной политики. В модели  данного типа значительную часть расходов на социальные нужды берет на  себя государство. Именно оно является основным производителем социальных  услуг!  Никаким социализмом тут не пахнет!

 
Цитата
Ще трошки інформації про Пуйла... в смислє - звідки воно таке :an: взялось:
http://rusjev.net/2015/12/22/kto-byil-nastoyashhim-uchitelem-putina-ili-kak-fsb-rabotaet-na-vorov-v-zakone/?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=31795&ut­m_content=1905690&utm_placement=169

Вы что?! Сейчас greyushka все опровергнет... Власть и криминал вещи несовместимы)
 
http://censor.net.ua/video_news/366405/misha_che_s_toboyi_v_chelyust_vbalo_ros­siyiskie_polyarniki_radi_razvlecheniya_vzorvali_beluyu_medve­ditsu
Это уже не люди. Да и не звери пожалуй. Звери ради забавы не убивают.
Тупиковая ветка эволюции однако.
 
Цитата
Такие "новости" нам не нужны ))
А зря... Надо беречь неры и не тратить свое время впустую, переваривае то,что подали с "пылу с жару".

Читать нужно только старые газеты. Лет через десять плохие новости кажутся просто смешными. (С)  Жан Ануй
 
Цитата
Если быть точным, то тогда нужно приравнивать не  доллару, а  к  евро, а если очень точно, то  275,6 грн

Это тоже кстати товары с выраженной сезонностью, основная торговля составляет пол года, остальное время можно идти в отпуск.

Да так, мимо проходил )))
Может в попыхах не так выразился, но по новому Кодексу предлагается 5% для неплательщиков НДС, и 3% для плательщиков. Спасибо, что поправили

Именно в этом случае и начинаются "схемы", при которых суммы "из кошелька покупателя" по бумажкам  не соответствуют "Вам в кошелёк".
Только начинается потсчёт дохода, оказывается его нет. И тут сразу появляется необходимость введения РРО для контроля. С чем боролись, на то и напоролись ))


Это как раз то о чём писали несколько свтраниц назад о переходе от капитализма к социализму.
В любом случае это право кем то оплачивается ибо бесплатных мед препаратов не бывает, возможно  аптекам дали какие то дотации или компенсации. Государство думает о людях головой, а не противоположной частью тела.
Цитата
Именно в этом случае и начинаются "схемы", при которых суммы "из кошелька покупателя" по бумажкам  не соответствуют "Вам в кошелёк".
Только начинается потсчёт дохода, оказывается его нет. И тут сразу появляется необходимость введения РРО для контроля. С чем боролись, на то и напоролись ))
Я именно и имел ввиду РРО или фактура или инвойс,все это есть документальное подтверждение сделки.
 
Цитата
Только социализм тут не причем!!!
А понаписывали, понаписывали... Зачем всё это ?)))
А что тогда причём ? Вам наверное ещё трудно расстаться с коммунистическими догмами, типа общественного контроля над собственностью ?))
Итак, вернёмся к сути. Дети бесплатно получают лекарства, то есть по потребности, от них ничего не требуется, отсюда вывод: "От каждого по возможности, каждому по потребности". Так, что можно сказать что не социализм, а детский  коммунизм ?)))
 
Цитата
Я именно и имел ввиду РРО или фактура или инвойс,все это есть документальное подтверждение сделки.
А чек, договор купли продажи или квитанция, чем не устраивает ?

Цитата
Я именно и имел ввиду РРО
Это лишнее.
 
Цитата
В Швеции существует скандинавская модель социальной политики.
Это мне напоминает типа "импортный цвет", "шанхайский барс" или "мексиканский тушкан" ))
 
Цитата
Это мне напоминает типа "импортный цвет", "шанхайский барс" или "мексиканский тушкан" ))
Живя в дерьме, Вы рассуждаете будто живете в серхдержаве с высочайшем уровнем жизни...
Роман, как то смешно нам так рассуждать...
Цитата
А понаписывали, понаписывали... Зачем всё это ?)))
А что тогда причём ? Вам наверное ещё трудно расстаться с  коммунистическими догмами, типа общественного контроля над  собственностью ?))
Итак, вернёмся к сути. Дети бесплатно получают лекарства, то есть по  потребности, от них ничего не требуется, отсюда вывод: "От каждого по  возможности, каждому по потребности". Так, что можно сказать что не  социализм, а детский  коммунизм ?)))
Роман, ну ерунду Вы пишете)))
Да, были высказывания с постсоветского пространства по поводу "шведского социализма"... Я скажу так- тупые высказывания!
Согласно Марксу социалистическое общество выходит из капиталистического. При этом вспомните социализм, при социализме в собственность не может перейти ни что, кроме средств потребления. При социализме запрещено частное предпринимательство, полный контроль государства над экономикой, плановое хозяйство и командно-административная система... Где это все в Швеции???
Социалистическая страна и социально развитая страна это совершенно разные понятия!!! Мы жили в социализме, сильно была развита социальная сфера? Сплошные очереди и понятия "достал", "по блату" и т.д., вопщем это мы уже обсуждали)))
 
Нарыл интересную статейку!
Со многим можно согласиться!
http://retrans24.blogspot.com/2015/12/blog-post_689.html
 
Цитата
Цензор и Украинская Правда
"Цензор" - тот еще фейкомет:ap:
 
Цитата
А чек, договор купли продажи или квитанция, чем не устраивает ?
Вы по договору купли продажи клубнику на базаре будете покупать?А выписанный чек или квитанцию можно спокойно выбросить ибо сие не является документом строгой отчетности.Единственная польза только для клиента, как доказательство сделки.
 
Цитата
Живя в дерьме, Вы рассуждаете будто живете в серхдержаве с высочайшем уровнем жизни...
Ну зачем Вы по себе судите, в отличии от Вас, я в дерьме не живу )))
Я живу в Украине.
Цитата
Роман, как то смешно нам так рассуждать.
Прекращайте.  Вам не нравится жить в Украине ?))
Цитата
Роман, ну ерунду Вы пишете)))
То же самое, я могу сказать и о Вас.
Цитата
Согласно Марксу социалистическое общество выходит из капиталистического. При этом вспомните социализм, при социализме в собственность не может перейти ни что, кроме средств потребления. При социализме запрещено частное предпринимательство, полный контроль государства над экономикой, плановое хозяйство и командно-административная система...
Видимо Вы Маркса не читали или вспоминаете давно забытые  лекции с политэкономии )))
Цитата
Социалистическая страна и социально развитая страна это совершенно разные понятия!!! Мы жили в социализме, сильно была развита социальная сфера? Сплошные очереди и понятия "достал", "по блату" и т.д., вопщ
Социальная сфера в совке хоть была на совковском уровне, но соответствовала социалистическим требованиям, не для всех конечно, но простой народ был более менее социально защищён. Медицина была бесплатной, образование тоже бесплатным и не самым худшим в мире, принудиловки правда было много и свобод мало, но некоторым это только и нужно, они привыкли жить в стойле, вовремя накормят, вовремя накажут, жаба не давила, что кто то добился от жизни большего. Все были одинаковые..
Я не приверженец социализма, а тем более коммунизма, мне и при недоразвитом капитализме неплохо живётся, а станет он развитым, будем надеяться, тогда может ещё лучше жить станем. А Вы собственно что делаете для развития капитализма в Украине ?
 
Цитата
Вы по договору купли продажи клубнику на базаре будете покупать?
Я по договору купли продажи любую сделку могу оформить. Даже если нужно могу закупить клубнику на рынке. А какие собственно с этим проблемы ?
Цитата
А выписанный чек или квитанцию можно спокойно выбросить ибо сие не является документом строгой отчетности
Ошибаетесь. Это как раз и есть для предпринимателя  документы строгой отчётности.
Цитата
Единственная польза только для клиента, как доказательство сделки.
И это нужно, особенно в вопросах защиты своих прав, как потребителя.
 
Цитата
А Вы собственно что делаете для развития капитализма в Украине ?
Вопрос странный!
То что и вся сознательная часть населения!
Я не депутат, не хозяин заводов-параходов и не госслужащий. Бизнеса не имею - так сложилось... Но на выборах принимаю участие...
При случае всегда свой "пятак" вставлю....
А Вы?
 
Да простят меня модеры, т.к. есть немного ненорматива (уповаю только на автоцензора), но, как говорят, из песни слов не выкинешь:

Тресковые войны.

Цитата

Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-е-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы ****ли!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Да ты ****ла!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(*Исландская  береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но  нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
Исландия  (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло,  США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные  страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база  была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А  то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу  поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не  надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает  трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда на***, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(*Британия и Германия покидают исландские воды*)
Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла на***.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия  (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая  руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия  (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем  вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия  (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером  Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты ****ла!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за ***ня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия  (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так  быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан  Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...
 
[quote="Заратрустий;669268"]Да простят меня модеры, т.к. есть немного ненорматива (уповаю только на автоцензора), но, как говорят, из песни слов не выкинешь:[/Чуть не вписялся! Что-то типа челночной дипломатии...
 
Цитата
Вопрос странный!
Вполне обыденный вопрос ))
Цитата
То что и вся сознательная часть населения!
Вопрос был о Вашем вкладе  именно в развитой капитализм и именно для построения, как в тех странах, которыми Вы так восхищались.  
Вы же пытаетесь меня поучать, критиковать и то я не так говорю, и в другом я неправ, и ерунду я пишу... Вы бы прежде с себя начали.
Мне интересно, что вы на практике делаете, хотелось бы услышать о Вашем личном вкладе. Или Вы сильны только в теории и считаете, что Вас должны на руках принести в Европу, какой нибудь президент или премьер ? Олигархи вам жить не дают, Всё Вам не так и всё не нравится, страну, в которой живёте дерьмом называете....
Кстати, Вы в курсе, что в Швеции одни из самых высоких налогов ?
Цитата
Я не депутат, не хозяин заводов-параходов и не госслужащий. Бизнеса не имею - так сложилось... Но на выборах принимаю участие...
Думаю, Вы бы по другому тогда мыслили.
Цитата
При случае всегда свой "пятак" вставлю....
А толку ?
Цитата
А Вы?
А я всего лишь  тремя производствами занимаюсь,  создаю рабочие места, плачу налоги, создаю ВВП.
 
Цитата
Да простят меня модеры, т.к. есть немного ненорматива (уповаю только на автоцензора), но, как говорят, из песни слов не выкинешь:
Чуть не вписялся! Что-то типа челночной дипломатии...
 
Слухав  тільки  що  виступ  Саакашвілі  на  антикорупційному  форумі.  Такий  собі  антикорупційний  міні Майдан. Міхо  стає  новим  лідером  за  яким  можуть  піти  люди. Йому  довіряють.  Він  стає  небезпечним  для  влади. В  наступному  році  буде  цікаво ...
 
Цитата
Вопрос странный!
Вполне обыденный вопрос ))
Цитата
То что и вся сознательная часть населения!
Кстати, Вы в курсе, что в Швеции одни из самых высоких налогов ?
Вопрос был о Вашем вкладе  именно в развитой капитализм и именно для построения, как в тех странах, которыми Вы так восхищались.  
Вы же пытаетесь меня поучать, критиковать и то я не так говорю, и в другом я неправ, и ерунду я пишу... Вы бы прежде с себя начали.
Мне интересно, что вы на практике делаете, хотелось бы услышать о Вашем личном вкладе. Или Вы сильны только в теории и считаете, что Вас должны на руках принести в Европу, какой нибудь президент или премьер ? Олигархи вам жить не дают, Всё Вам не так и всё не нравится, страну, в которой живёте дерьмом называете.... Украину и дерьмом, что ли ???!!! А не слишком ли Вы зарвались ?!!!!!!!!!!

Цитата
Я не депутат, не хозяин заводов-параходов и не госслужащий. Бизнеса не имею - так сложилось... Но на выборах принимаю участие...
Думаю, Вы бы по другому тогда мыслили.
Цитата
При случае всегда свой "пятак" вставлю....
А толку ?
Цитата
А Вы?
А я всего лишь  тремя производствами занимаюсь,  создаю рабочие места, плачу налоги, создаю ВВП.
 
Цитата
Чуть не вписялся!
сам раз 10-й перечитываю....четаржу....
 
Цитата
Я по договору купли продажи любую сделку могу оформить. Даже если нужно могу закупить клубнику на рынке. А какие собственно с этим проблемы ?

Ошибаетесь. Это как раз и есть для предпринимателя  документы строгой отчётности.

И это нужно, особенно в вопросах защиты своих прав, как потребителя.

Можно не только по договору купли продажи клубнику покупать.Можно лбом орехи колоть,только голова болеть будет.Такое впечатление ,что Вам срочно надо успеть написать еще сто сообщений.
 
Цитата
Можно не только по договору купли продажи клубнику покупать
Я так понимаю клубника была в качестве примера взята ?
Цитата
Можно лбом орехи колоть,только голова болеть будет.
Это Вам виднее, я не специалист в данном вопросе ))
Надеюсь, Ваш пост не нужно расценивать, как хамство ?
Цитата
Такое впечатление ,что Вам срочно надо успеть написать еще сто сообщений.
Нет, тысячу, а желательно две )))
Вы чем то недовольны ?
 
https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=41
4.3
 
Цитата
Можно не только по договору купли продажи клубнику покупать.Можно лбом орехи колоть,только голова болеть будет.Такое впечатление ,что Вам срочно надо успеть написать еще сто сообщений.

Дик,у нас же-демократія.
Можна за день написати 100 повідомлень,а можна-
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1
 
Цитата
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1
Опа... , а я даже и не обратил внимания ))
Но лично я без претензий к коллеге Sen . Видимо он так считает нужным и это его право.
Цитата
Дик,у нас же-демократія.
И я о том же.
 
Вчера отжали Коминтерново. Сегодня - Водяное.  Перемога.
 
Цитата
Вчера отжали Коминтерново. Сегодня - Водяное. Перемога.
Твоя радость преждевременна.
 
Это не радость, а констатация. И с чего ты взял, что я радуюсь?

Часть Донецкой обл. подконтрольной Украине уже стала зоной АТО,реестры закрыли и т.д. видать готовят вовику под слив, чего уж мелочится.
 
Цитата
Это не радость, а констатация. И с чего ты взял, что я радуюсь?
Тогда чья "перемога" ?
 
Цитата
Вчера отжали Коминтерново. Сегодня - Водяное.  Перемога.

Два питання:
1.Який саме смисл вкладається в слово "отжали"?
2.-||-||-||- "Перемога"?
Дякую.
 
Цитата
Тогда чья "перемога" ?
Справка
В Володарском районе Донецкой области есть населенный пункт и имя ему- Перемога.
 
Цитата

А я всего лишь  тремя производствами занимаюсь,  создаю рабочие места, плачу налоги, создаю ВВП.
Роман, Вы странный человек! Вы сейчас пишите, что Вы большая цаца, а я (да и многие тут) дерьмо!
Откуда Вы можете знать что то обо мне (к примеру)!
Не слишком ли у Вас завышено "Я"???
О каких трех проиводствах может говорить человек, который не вылазит из интернета))) (могу представить)
Я свыше тридцати лет проработал на производстве, из них около 25 на руководящих должностях, так я вместе с директором про обед частенько забывали, в 7-00 уже на работе и дай бог, чтоб в 19-00 освободиться...
 
Цитата
Тогда чья "перемога" ?

Тех кто у корыта.
 
Цитата
Тех кто у корыта.

Те кто "у корыта" отжали ?
 
Цитата
О каких трех проиводствах может говорить человек, который не вылазит из интернета))) (могу представить)
Я свыше тридцати лет проработал на производстве, из них около 25 на руководящих должностях, так я вместе с директором про обед частенько забывали, в 7-00 уже на работе и дай бог, чтоб в 19-00 освободиться...
Это изначально неправильный подход к бизнесу! Владелец должен приезжать на работу и только пить кофе- это настоящий владелец бизнеса, а вы тот кто за него работаете  и получаете за это деньги. Я к этому еще не пришел, если Забр пришел то я очень рад, есть чему поучиться! Интересно в каких сферах!
 
Цитата

Откуда Вы можете знать что то обо мне (к примеру)!
Не слишком ли у Вас завышено "Я"???
У него дар всем рот затыкать, главный всезнайка-всемогущий пупер политической ветки рыбкома.
 
Цитата
Те кто "у корыта" отжали ?
Выключай свой тупильник
 
Подкинул вам на вентилятор, будет о чем погутарить. Пора по делам.
 
Цитата
Это изначально неправильный подход к бизнесу! Владелец должен приезжать на работу и только пить кофе- это настоящий владелец бизнеса, а вы тот кто за него работаете  и получаете за это деньги. Я к этому еще не пришел, если Забр пришел то я очень рад, есть чему поучиться! Интересно в каких сферах!

Підтримаю.
Бо,якшо вірити мериканським книжкам-є 4 стадіі бізнесу:
1-працюєш на когось.
2- працюєш на себе.
3- на тебе працюють люди.
4- бізнес майже не потребує твоєі присутності-працює...
 
Цитата
Пора по делам.

Рано ше-вурдалаки вилазять тільки після опівночі...
 
Цитата
Роман, Вы странный человек! Вы сейчас пишите, что Вы большая цаца, а я (да и многие тут) дерьмо!
Ссылочку дайте, где я такое писал, что бы это не выглядело клеветой
Цитата
Откуда Вы можете знать что то обо мне (к примеру)!
Я делаю выводы из того, что Вы мне пишете.
Цитата
Не слишком ли у Вас завышено "Я"???
А Вы считаете, что имеете право об этом судить ?
Цитата
О каких трех проиводствах может говорить человек, который не вылазит из интернета))) (могу представить)
Я и сейчас на производстве.  Вы считаете, что я мешки таскаю ?)))
Цитата
Я свыше тридцати лет проработал на производстве, из них около 25 на руководящих должностях, так я вместе с директором про обед частенько забывали, в 7-00 уже на работе и дай бог, чтоб в 19-00 освободиться...
Каждому своё )))
 
Цитата
Выключай свой тупильник
Дима, не хами мне.

Цитата
Подкинул вам на вентилятор, будет о чем погутарить.
Да плевать мы хотели  на твой говновброс.

Цитата
Пора по делам.
Правильное решение ))
 
Цитата
Это изначально неправильный подход к бизнесу! Владелец должен приезжать на работу и только пить кофе- это настоящий владелец бизнеса, а вы тот кто за него работаете  и получаете за это деньги. Я к этому еще не пришел, если Забр пришел то я очень рад, есть чему поучиться! Интересно в каких сферах!
А хозяин производства где я в последний раз работал (одно из крупнейших в Херсоне), так тот постоянно на колесах, постоянно командировки, договора, выставки, переговоры, суды и т.п... Дома не бывал... Мы знали прекрасно где он и чем занят и постоянно с ним держали связь.
Кстате работающее производство просто требует активного участия хозяина!
(если конечно это производство, а не три сарая гаражного типа с ручной расфасовкой минеральных удобрений (к примеру)).
 
Типа напишу всем: все мы можем критиковать то и се, а попробуйте сами что то сделать! например, поменять ситуацию в своей семье , не говорю уже о городе (селе...) понятно что правительство не идеальное , но не все так быстро делается, позитив тоже есть.
 
Цитата
Типа напишу всем: все мы можем критиковать то и се, а попробуйте сами что то сделать! например, поменять ситуацию в своей семье , не говорю уже о городе (селе...) понятно что правительство не идеальное , но не все так быстро делается, позитив тоже есть.
Поддержу)))
 
Цитата
Ссылочку дайте, где я такое писал, что бы это не выглядело клеветой
Роман, да Вы только вот оконфузились с "Перемогой"!
Хороший человек Делайн - нет, не имеет значения, но вы его в первом посте не правильно поняли и "наехали". Затем вместо "прости друг, не понял", Вы продолжили на него наезд...
Привести другие факты? Зачем оно Вам?
 
Цитата
Я так понимаю клубника была в качестве примера взята ?

Это Вам виднее, я не специалист в данном вопросе ))
Надеюсь, Ваш пост не нужно расценивать, как хамство ?

Нет, тысячу, а желательно две )))
Вы чем то недовольны ?
Я абсолютно не хотел Вас обидеть.Просто тема довольно важная и интересная,надеялся услышать интересные идеи.
 
Цитата
Владелец должен приезжать на работу и только пить кофе- это настоящий владелец бизнеса, а вы тот кто за него работаете и получаете за это деньги.
Иногда просто кофе попиваешь, а иногда приходится засучить рукава и повкалывать на благое дело. Правильно налаженное дело не должно выглядеть паровозом, впереди которого приходится бежать.
Цитата
Я к этому еще не пришел, если Забр пришел то я очень рад, есть чему поучиться!
Я сам учусь )) Но если чем смогу быть полезным, обязательно поделюсь.
Цитата
Интересно в каких сферах!
Ответил в личку.
 
Цитата
О каких трех проиводствах может говорить человек, который не вылазит из интернета))) (могу представить)
Человек,который обеспечил свое будущее.Не важно каким путем,но он это сделал,но это факт!
Главное оказаться в нужное время в нужном месте!
А теперь все работать,что бы оказаться в том же месте и в нужное  время!
 
Цитата
Я абсолютно не хотел Вас обидеть.Просто тема довольно важная и интересная,надеялся услышать интересные идеи.
Да не переживайте, я не обидчивый. В этой теме идеи по бизнесу или налогообложению вряд ли Вы услышите. Здесь побурчать ,пар выпустить, новости обсудить, некоторым посраться есть где ))) Короче курилка одним словом.
 
Цитата
Человек,который обеспечил свое будущее.Не важно каким путем,но он это сделал,но это факт!
Главное оказаться в нужное время в нужном месте!
А теперь все работать,что бы оказаться в том же месте и в нужное  время!
Вот поэтому мы так и живем! Ищем себе рабов, а сами на печку)))
Сказать честно, ктож из нас откажется от такого и это плохо!
Есть другие примеры, напр. Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукенберг и т.д.
 
Цитата
Роман, да Вы только вот оконфузились с "Перемогой"!
Хороший человек Делайн - нет, не имеет значения, но вы его в первом посте не правильно поняли и "наехали". Затем вместо "прости друг, не понял", Вы продолжили на него наезд...
Привести другие факты? Зачем оно Вам?

Шановні моі-навіщо тута ще стібатись!
"Бий своіх,шоб чужі боялись"-???
За Делайна: хоч і не відношусь до старожилів форуму-знаю,шо цей мудак вже як мінімум раз другий всплива під іншим ніком тута,і нічого,крім гівна,від нього чекати не варто зовсім.
ІМХО...
 
Цитата
Роман, да Вы только вот оконфузились с "Перемогой"!
Во - первых у нас с Димоном давние дружеские отношения, мы можем себе позволить друг с другом общаться в подобном тоне.
Во - вторых в чём именно конфуз ?
Цитата
Хороший человек Делайн - нет, не имеет значения, но вы его в первом посте не правильно поняли и "наехали".
А Вы с какого боку к нашему с Дилайном разговору ?
Цитата
Привести другие факты? Зачем оно Вам?
Вижу Вы всё таки не нашли моих сообщений, где я Вас называл дерьмом. Значит Ваш пост можно расценивать, как клевету.
Адью.
 
Цитата
Человек,который обеспечил свое будущее.Не важно каким путем,но он это сделал,но это факт!
У коллеги IV-BU,  не хватает фантазии додуматься, что есть мобильный интернет, смартфон, ноутбук, что можно наладить видеонаблюдение с мест работы через интернет, кстати рекомендую для этого дела AnyDesk.
Человеку почему то кажется, что я только и жду, что бы здесь какую гадость ему написать ))
 
Цитата
Во - первых у нас с Димоном давние дружеские отношения, мы можем себе позволить друг с другом общаться в подобном тоне.
Во - вторых в чём именно конфуз ?
Это как пример, когда Вы восприняли название населенного пункта, дословно как значение...
Цитата

А Вы с какого боку к нашему с Дилайном разговору ?
Общались бы Вы в личке, другое дело... Выставив на всеобщее обозрение себя как ...
Цитата

Вижу Вы всё таки не нашли моих сообщений, где я Вас называл дерьмом. Значит Ваш пост можно расценивать, как клевету.
Адью.
А теперь перечитайте последних страницы четыре, как Вы выглялите?
 
Цитата
У коллеги IV-BU,  не хватает фантазии)
Опять хамите?
 
IV-BU,
Цитата
А хозяин производства где я в последний раз работал (одно из крупнейших в Херсоне), так тот постоянно на колесах, постоянно командировки, договора, выставки, переговоры, суды и т.п..
Почему Вы всё пытаетесь под свои мерки подстроить. Ваши понятия это всего лишь Ваши. Работайте так, что бы меньше по судам такскаться и больше будет времени.
У меня есть хороший  девиз: Лучше лишний час на изготовление, чем лишний год на продажу.
Цитата
Дома не бывал... Мы знали прекрасно где он и чем занят и постоянно с ним держали связь.
Бедный у Вас директор был, разве это жизнь ?)))  И ради чего ?
Цитата
Кстате работающее производство просто требует активного участия хозяина!
Конечно требует, но если директор начинает делать работу рабочих, то грош ему цена. Каждый должен заниматься своим делом. Рабочие работать, директор командовать и организовывать работу.
Цитата
если конечно это производство, а не три сарая гаражного типа с ручной расфасовкой минеральных удобрений (к примеру)
И что плохого, что человек честно зарабатывает деньги расфасовкой удобрений. Он же не ворует и не грабит на большой дороге.
Сегодня он в гараже фасуеи удобрения, завтра занимается отгрузкой тоннами, после завтра гоняет вагонами и контейнерами на сухогрузах. Ничего зазорного в этом нет. Всё лучше, чем сидеть и плакаться, что ты такой несчастный и тебя все имеют )))
 
Цитата
Это как пример, когда Вы восприняли название населенного пункта, дословно как значение...
А все-таки Роман правильно воспринял значение слова «Перемога», написанное неким «инкогнито» из Красноармейска.
Мне сегодня пару раз попадалось упоминание населенного пункта «Перемога».
Но как выяснилось  не в связке с населенным пунктом «Водяное».
Рома, пардоньте..
 
Не вижу смысла обсуждать всякое там лайно(появляющееся на сайте раз в пятилетку),есть очень немаловажных моментов в украине.
 
Цитата
Шановні моі-навіщо тута ще стібатись!
"Бий своіх,шоб чужі боялись"-???
За Делайна: хоч і не відношусь до старожилів форуму-знаю,шо цей мудак вже як мінімум раз другий всплива під іншим ніком тута,і нічого,крім гівна,від нього чекати не варто зовсім.
ІМХО...
Сережа, Делайн тут не причем, бог с ним...
Когда человек не соглашаясь с твоим мнением начинает тебе вешать ярлыки - как это назвать?
Да, завелись ни с чего, но это произошло когда у кого то в высказываниях появилось высокомерие. А я думаю это никому не понравится!
 
Цитата
Это как пример, когда Вы восприняли название населенного пункта, дословно как значение...
Вы хотя бы не поленились и  на карте посмотрели, где этот населённый пункт Перемога и что захватили сепары, новости посмотрели, какие населённые пункты захватили. Перемога и означает перемога, Читайте его пост, она даже после точки накписана.
Цитата
Общались бы Вы в личке, другое дело... Выставив на всеобщее обозрение себя как ...
Ну, и как я себя выставил ?)))  Я может оскорбил кого или обидел. Я просто задал вопрос. Что неудобный. Снова Вас спрашиваю вы то с какого боку в нашем диалоге с Дилайном ?
А я чуть не забыл, Вы же писали
Цитата
При случае всегда свой "пятак" вставлю....


Цитата
А теперь перечитайте последних страницы четыре, как Вы выглялите?
Вот именно почитайте внимательно, подумайте и сделайте выводы.
 
Цитата
IV-BU, Почему Вы всё пытаетесь под свои мерки подстроить. Ваши понятия это всего лишь Ваши. )))
И наоборот!!!
Наконец нашли мы с Вами конценсус!
 
Цитата
Сережа, Делайн тут не причем, бог с ним...
Когда человек не соглашаясь с твоим мнением начинает тебе вешать ярлыки - как это назвать?
Да, завелись ни с чего, но это произошло когда у кого то в высказываниях появилось высокомерие. А я думаю это никому не понравится!

Трохи пофілософтвую.
Істина-в вині,сила-в пиві,а в воді-бацили...
P.S.Особисто-намагаюсь поважати будь-яку точку зору,навіть якщо зовсім з моєю не співвпадає...
 
Цитата
Рома, пардоньте..
Сергей, я на острие событий и сразу после Вашего поста просмотрел сводку новостей и обратился к карте. Это совершенно другой населённый пункт, в другом районе. Дилайн знает своё дело.
Успокоить бы  нашего коллегу IV-BU,  , а то он разошёлся не на шутку ))
 
Цитата
Вы хотя бы не поленились и  на карте посмотрели, где этот населённый пункт Перемога и что захватили сепары, новости посмотрели, какие населённые пункты захватили. Перемога и означает перемога, Читайте его пост, она даже после точки накписана.
Дело не в точке, орфоошибки тут у каждого! Теперь, после сообщения sydoroff все стало на свои места! Тут я не прав! Прошу заметить, я признал, а вот от Вас я такого не замечал!
Цитата

Вы впридачу ещё и лжец.
Опять????
 
Цитата
Особисто-намагаюсь поважати будь-яку точку зору,навіть якщо зовсім з моєю не співвпадає...
Роман! Берите пример!:dn:
 
Цитата
Дилайн знает своё дело.
Возможно мы чего то не знаем?!
 
Цитата
Роман! Берите пример!
Вы хоть в одном моём посте встречали фразу "Ерунду Вы пишете", "Ваш вопрос странный", "Вы живёте в дерьме"... ?
Берите пример ))
 
Цитата
Роман! Берите пример!
Не дождетесь)))))
 
Цитата
Роман! Берите пример!:dn:

Не можу пройти мимо...
Знову-трохи хвілософіі.З класики.

ВАСИЛЬ СИМОНЕНКО
ТИ ЗНАЄШ, ЩО ТИ — ЛЮДИНА

Ти знаєш, що ти — людина.
Ти знаєш про це чи ні?
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

Більше тебе не буде.
Завтра на цій землі
Інші ходитимуть люди,
Інші кохатимуть люди —
Добрі, ласкаві й злі.

Сьогодні усе для тебе —
Озера, гаї, степи.
І жити спішити треба,
Кохати спішити треба —
Гляди ж не проспи!

Бо ти на землі — людина,
І хочеш того чи ні —
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.
***65279;
І-такого трохи-
Тарас ШЕВЧЕНКО

Сон
Комедія
 
Дух истины, его же мир не
может прияти, яко не видит
его, ниже знает его.
Иоанна глава 14, стих 17

У всякого своя доля
І свій шлях широкий:
 
Цитата
Вот поэтому мы так и живем! Ищем себе рабов, а сами на печку)))
Сказать честно, ктож из нас откажется от такого и это плохо!
Есть другие примеры, напр. Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукенберг и т.д.

Зачем сразу рабов?Есть ступени иерархии.Растем по возможности!
 
Цитата
Возможно мы чего то не знаем?!
Мы с Димой знакомы уже лет пять, он раньше на фрумах был под ником Димасик место жительства Донецк, потом поближе общались, вроде нормальный мужик был. С Рыбкома ушёл из за спора о рыбоедении  как приврженец карпфишинга. На другом российском сайте общались, там ещё Вова Агеев переполох устроил, я его подерживал, потому что тот балбес с карпфишерами связался, на него толпой насели, в их числе и Димон был. Знаете Агеева да ? Его много где знают )) Человек неординарный. Когда началось АТО, Дима, уже Делайн в этой теме постоянно вбросами на ВСУ занимается, можно поднять его сообщения на форуме и ознакомиться с творчеством этого товарища. ))
 
Цитата
Не дождетесь)))))
Бля.. точно!:ds:
Цитата
Вы хоть в одном моём посте встречали фразу "Ерунду Вы  пишете"
У нас на юге Роман так выражаются, имея ввиду "я не согласен с тем, что Вы написали" (местный диалект)
Цитата

, "Ваш вопрос странный",
Тоже самое, переведу - "я не понял вашего вороса", интересно, а как бы Вы с коренным одесситом бы общались? Там похлеще диалектик!
Цитата
"Вы живёте в дерьме"... ?
Я имею ввиду страну в которой мы живем и тут Вы меня прекрастно поняли))))
Цитата
Берите пример ))
Что тут обидного???
 
Цитата
Не дождетесь)))))
Бля.. точно!:ds:
Цитата
Вы хоть в одном моём посте встречали фразу "Ерунду Вы  пишете"
У нас на юге Роман так выражаются, имея ввиду "я не согласен с тем, что Вы написали" (местный диалект)
Цитата

, "Ваш вопрос странный",
Тоже самое, переведу - "я не понял вашего вороса", интересно, а как бы  Вы с коренным одесситом бы общались? Там похлеще диалектик!
Цитата
"Вы живёте в дерьме"... ?
Я имею ввиду страну в которой мы и я в том числе живем и тут Вы меня прекрастно поняли))))
Цитата
Берите пример ))
Что тут обидного???
 
Цитата
Вот поэтому мы так и живем! Ищем себе рабов, а сами на печку)))
Сказать честно, ктож из нас откажется от такого и это плохо!
Есть другие примеры, напр. Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукенберг и т.д.

Тута-абсолютно погоджусь з Максом- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=669338&postcount=329
В певний час своєі діяльності моі "раби" отримували грошей в два рази більше,ніж я-так треба було,шоб толкові люди не розбіглись.
Причому частину тих грошей я тупо певний час діставав з свого особистого карману,а не з прибутку.Знаєте,шо радує до цих пір-не жалію ні на йоту...
 
Цитата
Я имею ввиду страну в которой мы живем и тут Вы меня прекрастно поняли))))
Нет не понял и не пойму.
Ещё раз Вам говорю,  прекращайте так называть Украину, не нарывайтесь на грубость..
 
Цитата
можно поднять его сообщения на форуме и ознакомиться с творчеством этого товарища. ))
Не, не нам в дерьме копаьтся,это участь агеева и КО
 
Цитата
Причому частину тих грошей я тупо певний час діставав з свого особистого карману,а не з прибутку.Знаєте,шо радує до цих пір-не жалію ні на йоту...
Знаемо,люди були довольні!Нажаль те саме проходимо.
 
Цитата
Зачем сразу рабов?
Товарищ так к подчинённым наверное относился.
Цитата
Причому частину тих грошей я тупо певний час діставав з свого особистого карману,а не з прибутку.Знаєте,шо радує до цих пір-не жалію ні на йоту...
У меня были моменты, когда кредит брал, что бы людям зарплату выплатить. Тоже не жалею. Бизнес есть бизнес, но люди не виноваты в недоработках начальства. Человек работал - зарплата это святое, её ждут, ради неё работают, им семьи кормить нужно, а директору крутиться..
 
Цитата
Не, не нам в дерьме копаьтся,это участь агеева и КО
Агеев это не Делайн. Вова безобидный парень, у него такая карма просто была. ))
Ладно, не будем о грустном )))
 
Цитата
Нет не понял и не пойму.
Ещё раз Вам говорю,  прекращайте так называть Украину, не нарывайтесь на грубость..
Вы опять? Щас будете обижаться!
Цитата
Тута-абсолютно погоджусь з Максом- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=669338&postcount=329
В певний час своєі діяльності моі "раби" отримували грошей в два рази  більше,ніж я-так треба було,шоб толкові люди не розбіглись.
Причому частину тих грошей я тупо певний час діставав з свого особистого  карману,а не з прибутку.Знаєте,шо радує до цих пір-не жалію ні на  йоту...
Когда руководитель бережет кадры, это только радует. Вы "смотрели" в будущее...
К сожалению у многих руководителей сейчас другое мнение, с коронной фразой - у меня завтра очередь будет на ваши рабочие места-... Я знаю кучу вот таких предприятий с сумасшедшей текучкой и естественно они находятся в полуобанкротившемся состоянии.
 
Цитата
У нас на юге Роман так выражаются, имея ввиду "я не согласен с тем, что Вы написали" (местный диалект)
А у нас в центре и не только в центре, так отвечать собеседнику считается некорректным. Мы же не в берлоге общаемся, пол страны читают этот форум, нужно выбирать выражения и сдерживать свои эмоции..
 
Цитата
У нас на юге Роман так выражаются, имея ввиду "я не согласен с тем, что Вы написали" (местный диалект)
А у нас в центре и не только в центре, так отвечать собеседнику считается некорректным. Мы же не в берлоге общаемся, пол страны читают этот форум, нужно выбирать выражения и сдерживать свои эмоции..
Цитата
Вы опять? Щас будете обижаться!
Не я обижаться буду. Шановный, надеюсь, Вам не нужно третий раз повторять, я чисто из уважения к Вашим сединам сдерживаюсь. Не смейте оскорблять страну.
 
Из обсуждения вышел. Надоела мне вся  эта хрень.
 
Цитата
А у нас в центре и не только в центре, так отвечать собеседнику считается некорректным.
Все поняли, Вы нет...
Цитата

Не я обижаться буду. Шановный, надеюсь, Вам не нужно третий раз повторять, я чисто из уважения к Вашим сединам сдерживаюсь. Не смейте оскорблять страну.
Уважаемый! Вы прекрасно поняли какую часть страны я имел ввиду! Вы мне сейчас будете доказывать, что четыреста с лишним идиотов не заслуживают, чтоб их так называли? Или возьмите правительство Яценюка!?
Роман! Хватит заниматься популизмом!
 
Цитата
с коронной фразой - у меня завтра очередь будет на ваши рабочие места-..
И самое интересное,что будет.Будет востребованна та должность,которая намедни была брошена.Нет незаминимых людей!
Есть люди,которым нужна (необходима)работа.Да,на сегодняшний день она малооплачиваемая,но она есть!
 
Цитата
И самое интересное,что будет.Будет востребованна та должность,которая намедни была брошена.Нет незаминимых людей!
Есть люди,которым нужна (необходима)работа.Да,на сегодняшний день она малооплачиваемая,но она есть!
Не спорю и так будет до бесконечности! Но не везде это сказывается положительно на предприятии.
А по поводу оплаты, это отдельный разговор... Ее величина и бережет кадры.
 
Цитата
А по поводу оплаты, это отдельный разговор... Ее величина и бережет кадры.
__________________
Да,Да,ДА,НО НА СЕГОДНЯШНИЙ день люди довольны тому,что есть.И это не в обиду людям! Ни в коем случае!будет,все будет!
 
Цитата
Ее величина и бережет кадры.
Но иногда приходится жертвовать!
 
Цитата
Да,Да,ДА,НО НА СЕГОДНЯШНИЙ день люди довольны тому,что есть.И это не в обиду людям! Ни в коем случае!будет,все будет!
Согласен с Вами, но по части людей это абсолютно не правильная позиция. Именно из нее произрастает фраза "Завтра на ваше место будет очередь". Или достоинство предприятьия измеряется не величиной з/пл, а тем что ее платят. Хотя я вот как то столкнулся с таким явлением. Имели "удовольствие" построить СТО и купить франшизу одного довольно известного автобрэнда.
Чтобы работаить надо обучить и сертифицировать мастеров. в среднем это в зависимости от профиля стоило от 12 до 20000 у.е., т.к. обучение и секртификация проходили в ЕС. А потом народ понял, что приобретя знания он может работать не на СТО, а просто посылать клиентов в гараж и на свой карман. Но дело не в этом. подобная инвестиция со стороны работадателя никак не защищена. Контракт с сотрудником не выход. ибо по Украинскому законодательству он должен опираться на КЗОТ. А КЗОТ не предусматривает сроков обязательной отработки при расчете больше 2-х недель, компенсации работадателю средст. потраченных на обучение. Юристы глазели, глазели и вынесли один момент, невозможно удержать работника в попытке вернуть свои инвестиции, только если не предлогать ему еще более выгодных условий. Это бред полный. А потом оказалось. что если не работает закон, и нельзя удержать с целью хотябы вернуть потраченные деньги, гораздо проще вернуть путем бейсбольной биты и пр. подобныз методов. Но опять же это так, мысли о том, что было.
 
Цитата
Есть другие примеры, напр. Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукенберг и т.д.
А вы джобса хоть читали, его историю?! Сомневаюсь!..
 
Даааа..., у Джобса история его жизни и бизнеса сложная. В штатах вообще корпоративное право очень сложная вещь. Продаётся всё и все. Идеи, права на идеи,  результаты идей, технологии...
Не такой он сам идеальный был. С себя требовал, с людей требовал, часто забывая, что они люди, а не роботы. Добился результата, достиг уровня, попал в струю, Такие люди безжалостные к себе и подчинённым двигают прогрессом, чувствуя и реализуя потребности общества. Прогресс в последние годы достиг такого уровня, так как он востребован и за него платят деньги. Вон, в народе старт апы придумали, не перевелись среди простых обывателей самородки, да и интересные решения предлагаются теми же, кто эти решения потребляет. Придумать идею, организовать и довести её до популярного и востребованного продукта, в этом он молодец. Кстати начинал с гаража.
 
Цитата
А вы джобса хоть читали, его историю?! Сомневаюсь!..
https://www.youtube.com/watch?v=mxDDTDDmwEk
А Вы знаете, почему я привел его пример?
Он небыл "рвачем", жил скромно, у него небыло идиотских требований типа пятиэтажная вилла, авто вип класса, яхта размером с Титаник...
 
Цитата
Юристы глазели, глазели и вынесли один момент, невозможно удержать работника в попытке вернуть свои инвестиции, только если не предлогать ему еще более выгодных условий.
Наверное договор не составили с работниками, которых на обучение посылали. Нужно было оговорить все суммы, пункты и сроки. Например, как работник компенсирует затраты предприятия на его обучение при преждевременном увольнении по ст38 и 40 КЗоТ кроме случаев, противопоказаний по здоровью или других непереборных сил. Нужно было указать в договоре, что при увольнении в случаях указанных выше, работник обязуется компенсировать предприятию стоимость его обучения пропорционально недоработанному сроку, который оговорён в договоре. Могли сразу предложить работнику компенсировать затраты на обучение вычитая из зарплаты на протяжении срока работы указанного в договоре, но при увольнении он должен вернуть оставшуюся сумму.
Эти все движения проводятся в том случае, если сумма на обучение была выделена предприятием за счёт своей прибыли. Если эта сумма была включена в затратную часть себестоимости услуг или продукции, то требовать её с работника оно не имеет права.
 
Кацапі - "на Украине на НГ по телевизору не покажут "ирония судьбы...", из-за того, что Талызина в списке угроз Украине. Всё, Украина теперь точно не выживет!:do:"
Йа плакалъ. Дебилы ...ля.:bj:
 
Россия начала экспорт сена в Северную Корею

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567bf0549a794791c8167de9

«В перспективе Владивостокский филиал ПГК планирует перевозку сена в КНДР не только в пределах колеи 1520, но и до конечного пункта назначения, путем перестановки вагонов ПГК на тележки узкой колеи 1435 мм», — отмечается в сообщении ПГК.

Отметим, что для некоторых стран вывоз сена является серьезной статьей экспорта. Так, например, в 2014 году власти Киргизии даже рассматривали возможность запретить экспорт сена в соседние Таджикистан и Казахстан, связывая с вывозом кормов за границу резкий рост цен на них внутри страны.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567bf0549a794791c8167de9
 
Нет, ну вы посмотрите, что эти бл@ди пишут...
http://dnr.one/novosti/126-kurs-na-mariupol
 
Случайно наткнулся на опрос.Чтобы увидеть результат,пришлось проголосовать.)))

 
Цитата
Случайно наткнулся на опрос.Чтобы увидеть результат,пришлось проголосовать.)))


Интересно какой процент проголосовавших может объективн оценить его деятельность
 
Цитата
Нет, ну вы посмотрите, что эти бл@ди пишут...
http://dnr.one/novosti/126-kurs-na-mariupol

Из правил вышеозначенного сайта


1.2. Запрещено проявлять в комментариях:
- неуважение к народам мира (обоснованное оскорбление конкретных людей допускается);
- пропаганду фашизма, расизма и прочей ненависти;
- рекламу в любых проявлениях, не согласованную с Администрацией по emai1:an:
 
Цитата
Согласен с Вами, но по части людей это абсолютно не правильная позиция. Именно из нее произрастает фраза "Завтра на ваше место будет очередь". Или достоинство предприятьия измеряется не величиной з/пл, а тем что ее платят. Хотя я вот как то столкнулся с таким явлением. Имели "удовольствие" построить СТО и купить франшизу одного довольно известного автобрэнда.
Чтобы работаить надо обучить и сертифицировать мастеров. в среднем это в зависимости от профиля стоило от 12 до 20000 у.е., т.к. обучение и секртификация проходили в ЕС. А потом народ понял, что приобретя знания он может работать не на СТО, а просто посылать клиентов в гараж и на свой карман. Но дело не в этом. подобная инвестиция со стороны работадателя никак не защищена. Контракт с сотрудником не выход. ибо по Украинскому законодательству он должен опираться на КЗОТ. А КЗОТ не предусматривает сроков обязательной отработки при расчете больше 2-х недель, компенсации работадателю средст. потраченных на обучение. Юристы глазели, глазели и вынесли один момент, невозможно удержать работника в попытке вернуть свои инвестиции, только если не предлогать ему еще более выгодных условий. Это бред полный. А потом оказалось. что если не работает закон, и нельзя удержать с целью хотябы вернуть потраченные деньги, гораздо проще вернуть путем бейсбольной биты и пр. подобныз методов. Но опять же это так, мысли о том, что было.

Нужно было обязательства оформить в виде кредита на обучение.
ПС Без всякой биты.:bk:
 
Цитата
Нужно было обязательства оформить в виде кредита на обучение.
ПС Без всякой биты.:bk:

Пардон за повторный совет.Забра не дочитал:be:
 
Цитата

- неуважение к народам мира
А как правильно, даунбасовец или даунбесовец и лугандонец или лугадонец?:bj::dk:
Цитата

- пропаганду фашизма, расизма и прочей ненависти;
Ну если так, то я фашист, каратель, нацист, укроп и т.д. Меня радует, что не рашист, или чего "лучше" то что абзацем выше...!:dk::bf:
Цитата

- рекламу в любых проявлениях
Не цитировать же идиотов! Какая это реклама? Это критика....:am::aq::am::aq:
 
Цитата
А как правильно, даунбасовец или даунбесовец и лугандонец или лугадонец?:bj::dk:

Ну если так, то я фашист, каратель, нацист, укроп и т.д. Меня радует, что не рашист, или чего "лучше" то что абзацем выше...!:dk::bf:

Не цитировать же идиотов! Какая это реклама? Это критика....:am::aq::am::aq:

Да ну их....:cx: Непереймайтесь:cy:
 
Цитата
А как правильно, даунбасовец или даунбесовец
Домбасяне .
 
Надыбал текст, который ИМХО логично и весьма правдоподобно поясняет тот, с нашей точки зрения, бардак, который происходит у нас на юго-востоке...рекомендую к прочтению...

Вариант «Омега» или окончательное решение: часть 1, часть 2, часть 3.
 
Цитата
Надыбал текст...
Вариант «Омега» или окончательное решение: часть 1, часть 2, часть 3.

Цікаво пишуть :bf:.
 Непогано написано і про нафту: http://defence-line.org/2015/07/vyrashhivanie-ceny-na-neft/, а також продовження: http://defence-line.org/2015/07/vyrashhivanie-ceny-na-neft-chast-2/
 
Какими будут налоги в 2016 году
http://finance.liga.net/economics/2015/12/25/news/46362.htm

В принципе одобрям.  IV группу можно было не трогать, но думаю крестьяне сильно не обеднеют.
 
Не понятно, как вторая группа? Ничего не сказано. Остается без изменений?
 
Вторая вроде без изменений.
 
Ой. Что это?
 
Цитата
Ой. Что это?
И вот еще "ой":
http://lenta.ru/news/2015/12/25/poverty/
 
Смотрел этот ночной цирк в ВР. Когда объявили ещё и перерыв ночью,что бы договориться и поиграть как всегда в напёрсточников- пошёл спать...
До чего же продажной тварью оказался Ляшко:at: Он тупо регионал + коммуняка! Сегодня ночью он для меня умер как политик! Он реально не гей,он просто 3.14....ас!:aq:
Приятно удивил БЮТ и Самопомич.
А вообще,"весело" конечно...Даже с минимальной зарплаты будут драть %. (такого даже при СССР не было) Акцизы...пипец. Надо будет уточнить,но вроде сняли 37 соц. позиций,тоесть очень много граждан лишиться льгот. Ах да,и барыга теперь имеет в личном распоряжении всю Нацгвардию.
Ох как ночью работали,сегодня же у многих билеты на самолёты и надо было по быринькому всё принять. Сколько там сегодня в зале работало,34 человека?!
Ещё Геращенко пихал свой идиотский закон,слава Богу не прошёл!
Они под влиянием власти и бабла совсем потеряли страх. Даже не понимаю к чему это всё приведёт...Жадность фраера погубит.
 
Цитата
Смотрел этот ночной цирк в ВР.
До чего же продажной тварью оказался Ляшко:at: Он тупо регионал + коммуняка! Сегодня ночью он для меня умер как политик! Он реально не гей,он просто 3.14....ас!:aq:
Приятно удивил БЮТ и Самопомич.
А что Ляшко учудил?
Цитата

Жадность фраера погубит.
Жадность фраера нас погубит!
 
Цитата
вроде без изменений.
Поимели по полной.
Читаем между строк:
Налог ЕСВ на ФОТ для тех, кто платил белую ЗП было 14,8% (с понижающим коэф. 0,4) теперь 22%, тем кто не платил "респект!!!", 3,6% ЕСВ с физлица ушло 3-мя% в подоходный (с 15% до 18%)
 Также Рада повысила на период с 1 января по 30 июня 2016 года акцизы на моторные топлива на 13%, в частности, для бензина ставка возрастет с EUR202/тонна до EUR228/тонна. http://korrespondent.net/ukraine/3607292-v-ukrayne-povysyly-aktsyzy-na-spyrt-tabak-y-benzyn                  +1грн на каждом литре расхода ГСМ!!!
В то же время отменены льготы для складских и промышленных зданий!!!  - 100 000
Налог на недвижиность с 2% до 3% .  -144 000
 Это не кризис, это п@здец. (*********www.youtube.com/watch?v=3sIh1OspCAc)

Ура !!!!!!!!
 
Цитата
барыга теперь имеет в личном распоряжении всю Нацгвардию.
Предусмотрел... Понимает, что теперь ни кто до аэропорта и доехать не даст...... Будет с бронетехникой прорываться....
 
Цитата
А что Ляшко учудил?
А он кричал всё время,что скорее небо упадёт на землю,чем он нажмёт на кнопку и поддержит этот беспредел! Рвал волосы на(или аккуратно выщипывал) ...опе,что не вздумайте голосовать,скотЫнятЫ и т.д.  И вдруг бах,сам и проголосовал....:ai:
Это же сколько этому продажному пообещали?
Цитата
Предусмотрел... Понимает, что теперь ни кто до аэропорта и доехать не даст...... Будет с бронетехникой прорываться....
Если что....:al: ему не будут так выслуживаться как овощу. Но,боится барыга. Это же какой он животный страх испытывает....:do:
 
Цитата
Это же какой он животный страх испытывает....
Наверно с яныком по скайпу общается, не нравится ему Ростов, ой не нравится.... Лыбу в европе  давит "чистейшей души человек", место подискивает....
Но, будучи оптимистом, надеюсь не дойдёт до этого, надоело...
 
Цитата
Если что.... ему не будут так выслуживаться как овощу. Но,боится барыга. Это же какой он животный страх испытывает....
Что у тебя в голове творится, откуда можно этого бреда набраться с такой риторикой ....
 
Цитата
До чего же продажной тварью оказался Ляшко Он тупо регионал + коммуняка! Сегодня ночью он для меня умер как политик! Он реально не гей,он просто 3.14....ас!
Тю. Оно такое всегда было! )))

ЗЫ Коля, может у тебя аккаунт украли? Чего то не узнаю...
 
Цитата
Наверно с яныком по скайпу общается, не нравится ему Ростов, ой не нравится.... Лыбу в европе  давит "чистейшей души человек", место подискивает....
Но, будучи оптимистом, надеюсь не дойдёт до этого, надоело...
Не то слово "чистейший"...так всех обнимает и радостно встречает,такой миротворец великий и дипломат. Прошёл ускоренные курсы и так артистично,искренне научился стоять на коленях со цветами перед.....да всеми ради показухи. Сначала сволочь загнал наших ребят в могилу,а потом мимику настроил и выступает с соболезнующим видом. Из-за него ребята гибли и его кадровых решений. Такого труса-предателя как он ещё и поискать надо.
Я тоже оптимист. И тут уверен,что должно быть всё хорошо и он честно,справедливо ответит перед Законом за свою деятельность. Всему есть предел и временные рамки и всё время так продолжаться тоже не может...
 
Цитата
Что у тебя в голове творится, откуда можно этого бреда набраться с такой риторикой ....
Что конкретно удивляет? Человек подмял под себя лично Нацгвардию,вопросов никаких не возникает? Люди другие стали,даже менты думают,не как раньше при Яныке. А в Нацгвардии очень много новых ребят,прошедших АТО,кстати и не ради рошеневода они служить пошли и контракты подписали. Это тоже надо учитывать.
Вы бы лучше хоть раз что-то по сути написали,мнение высказали своё,а то появляетесь ради критики,причём в такой форме. Это не бред,а реальность,к сожалению. Печально,что Вы не осознаёте этого...  
Цитата
Тю. Оно такое всегда было! )))
ЗЫ Коля, может у тебя аккаунт украли? Чего то не узнаю...
Значит я где-то в глубине души надеялся...или пытался дать ему шанс на фоне того как он гнобил словесно регионалов и барыгу. А тут просто бац и всё. -1 лично для меня. Да,я знаю,что там честных нет.
Да нет,не украли:bf: Если я выразился слишком эмоционально,то простите меня пожалуйста!:dh: И так старался передать суть корректно на сколько это возможно в наших реалиях:bk:
Я всё такой же,как и раньше!:ds:
 
Цитата
Человек подмял под себя лично Нацгвардию,вопросов никаких не возникает?
Что значит подмял ?  то что ВР делегировала президенту  полномочия по назначению
комендующего НГ - это логично и сокращает бюрократию и проволочки ,
то что НГ в случае введения военного положения поступает в распоряжение МО и ГШ не менее логично ,
командный центр в таких случаях должен быть единым .

Цитата
Вы бы лучше хоть раз что-то по сути написали,мнение высказали своё,а то появляетесь ради критики,причём в такой форме. Это не бред,а реальность,к сожалению. Печально,что Вы не осознаёте этого...
А пожалуста , личное мнение -
- как раз у тебя параллельная реальность ,
а в моей реальности президент моей страны мотается по всему миру, заключая взаимовыгодные союзы ,
как политические так и экономические,
и жертвует сотни миллионов на армию .
 
Plagus, Вы нигде не ударялись случайно?
 
Цитата
и жертвует сотни миллионов на армию .
Пардон, что вмешиваюсь в Ваши дебаты, но это уже не лезит...... Напомните, сколько Парашенко передал тепловизеров, броников и прочей аммуниции войскам купленных из личных "сбережений"? Или это за наши с Вами деньги? Ах да, он же умеет хорошо просить у других, зачем.....
 Или.... или ... или .... больше, чем - вот посмотрите, я сделал это, это и это, что хорошо для граждан нашей СТРАНЫ....


:cj: Пойду попью пивка с мыслью о новом налогообложении...., подумаю сколько базработных "подарить" стране.
 
Цитата
Пардон, что вмешиваюсь в Ваши дебаты, но это уже не лезит...... Напомните, сколько Парашенко передал тепловизеров, броников и прочей аммуниции войскам купленных из личных "сбережений"? Или это за наши с Вами деньги? Ах да, он же умеет хорошо просить у других, зачем.....
 Или.... или ... или .... больше, чем - вот посмотрите, я сделал это, это и это, что хорошо для граждан нашей СТРАНЫ....


:cj: Пойду попью пивка с мыслью о новом налогообложении...., подумаю сколько базработных "подарить" стране.

http://ukr.lb.ua/news/2015/10/10/318198_biryukov_povidomiv_shcho_poroshenk­o.html
 
Цитата
http://ukr.lb.ua/news/2015/10/10/318...oroshenko.html

Ну Слава Богу, а то мне уже показалось.........

Тогда ещё 150 водочки, за здравие Петра Алексеевича и только за этот поступок.
 
Известный артист Жерар Депардье,  продал всю недвижимость в России, покинул  страну и переехал в Бельгию.
 
Цитата
Plagus, Вы нигде не ударялись случайно?
В чём дело, вата  ?
не видеть очевидных вещей это признак слабоумия )
 
Цитата
Ой. Что это?
Опрос показал, что 2015 год разочаровал россиян

Да ну...
https://www.youtube.com/watch?v=5CUIOeVcYD4
 
Цитата
Вот так то и живем.  Не наеб@шь не проживешь

Цитата
Одни выдумывают налоги, другие выдумывают как от них уклониться.
Вы во всем правы. только вот нарушили причинно-следственную связь. Первично желание страны (Роман опять поправит) в лице депутатов, чиновников и пр. нечисти залезть тебе в карман, а уж вторичное желание этого не допустить в таком случае вполне предсказуемо и оправдано. Я не оспариваю поднятие акцизов на алкоголь и табак, я не оспариваю право государства на налог на прибыль или НДС. Но я не понимаю, как можно облагать налогом то, что уже им обложено не раз? И я не понимаю, как можно не включать мозги там. где тебя реально обдирают?
 
Давайте посмеёмся над налоговиками или прстите. как там они теперь зовутся?
Понятно. что людей. покупающих машины Ауди. Мерседес или Ферара тут очень и очень мало, но вот приято, что все. что выше 1000000. А сегодня Сантафе стоит под лям. Завтра подскочит зеленый и Октавия станет роскошью. значит об этом нельзя не думать.
Обещал бесплатнык советы? Даю. Юриств сказали, что достаточно снять машину с учета и "продать" скажем жене или ребенку за условную сумму. Прчем достаточно купить в салоне новую, не регестрировать, а продать не регистрированную опираясь на имеющийся логовор. т.к. счет справки если не изменяет память отменены. Все, ибо механизма оценки и индикатива для данного случая не существует. А "новый" собственник пусть уже ставит на учет не как новую и первый хозяин.  Там есть скользкие моменты, но напомните, я после праздников расскажу все в тонкостях С недвижимостью вообще не вопрос, разделите лицевые счета с близким человеком, отпишите превышиющие метры ребенку и все.
Так что не паримся всеми этими делами, все можно обойти. Нас 43 ляма а их 450. Всем хорошего вечера, завтра уиром рыбалка.
 
Цитата
Нас 43 ляма а их 450.
Ну как раз в точку! С этим не поспоришь :))))))))
 
Цитата
А пожалуста , личное мнение -
- как раз у тебя параллельная реальность ,
а в моей реальности президент моей страны мотается по всему миру, заключая взаимовыгодные союзы ,
как политические так и экономические,
и жертвует сотни миллионов на армию .
Это же надо,после такого написать:db::
Цитата
не видеть очевидных вещей это признак слабоумия )
Простите,юмор у Вас конечно специфический.
Поведайте пожалуйста,какие взаимовыгодные союзы он заключил как политические,так и экономические? Только реальные.:bf: Те,что сейчас действуют и мы ВСЕ можем их ощутить.:db:
А мотаться по всему Миру за деньги налогоплательщиков много ума не надо,тем более с женой. Государственная версия "Орёл и Решка",новый сезон. Пётр и Марина.
Жертвует?:ce:  Он что,свои кровно заработанные отдаёт? Из своего кармана? Из-за этого подтянет поясок? Будет экономить на чём-то? Он если и выделяет,то только деньги налогоплательщиков,простых граждан со всей страны + то,что выпросил у Запада и США с Канадой. Ему уж поверьте не придётся страдать в раздумьях как отдавать кредит. Япония вообще хочет лично контролировать выделенные у.е. Запад уже чуть ли не в морду говорит о страшной коррупции на самой верхушке власти в нашем государстве. Ну да,Япония,Запад как раз те слабоумные + я,Вы же на меня намекали тем постом.:do:
У нас "неизвестные" взяли пару населённых пунктов под Мариуполем,Вы слышали,что главнокомандующий и гарант Конституции сказал по этому поводу,а?
Я представляю,что сказала бы Меркель или Олланд,если захватили парочку населённых пунктов пол Кёльном или Нантом...:do:
Сейчас происходит "цирк" с Корбаном(я не его поклонник!). Это просто вынос мозга. Государство обязано держать всю жизнедеятельность внутри страны в правовых рамках,придерживаться Конституции,законов,норм. А тут наоборот,государство беспредельничает,причём в открытую. Где мой Президент? Где его заявления по этому вопросу? А? Ау,уважаемый гарант Конституции?:ci:(больше к Сене смайлик относится,но всё же) А где мадам Лутковская,как бы это смешно не звучало,но всё же....?:bk:
Так что я как раз живу в реальности.
 
Цитата
Надыбал текст, который ИМХО логично и весьма правдоподобно поясняет тот, с нашей точки зрения, бардак, который происходит у нас на юго-востоке...рекомендую к прочтению...

Вариант «Омега» или окончательное решение: часть 1, часть 2, часть 3.

Шкодик, перечитайте  три тома внимательно, и все поймете. Возможно позитив в вашей голове возьмет верх. НЕ наезжайте на Плагиуса :)
 
Цитата
Шкодик, перечитайте  три тома внимательно, и все поймете. Возможно позитив в вашей голове возьмет верх. НЕ наезжайте на Плагиуса :)
Обязательно почитаю. Позитив это хорошо,но в таких ситуациях приходиться рассуждать о происходящем реалистично,но с надеждой на лучшее конечно. Вы пожалуйста почитайте 1-ый его пост ко мне,потом увидите кто на кого пытался наехать:wink:
 
Цитата
НЕ наезжайте на Плагиуса :)

Без образ.
Як на мене,то "Плагус" і-"Плагіус",як в Одесі кажуть-"две большие разницы".За змістом.
ІМХО...
 
Что то у нас последнее время стиль беседы какой то нервозный получается. Какие то крайности появляются, нетерпимость к собеседнику.....
Форум маленькая модель нашего общества и страны в целом, боюсь, что так и в суе происходит. Люди понакручивали себе мозги на фоне синдрома накопленного стресса и социальных проблем.
Вопрос риторический: "Каму это нужно и кто за это платит ?" ))
 
Цитата

не видеть очевидных вещей это признак слабоумия )
Вот это Вы в точку Джи самую попали!! Хорошо хоть самокритика наличествует.
 
Plagus, и это, не хочу показаться грубым, но советую сходить сделать МРТ. Без обид.
 
Возможно Николай и перегнул манёхо ,поскольку Президент это не человек а институт.Но вопросы всё же естьhttp://defence-line.org/2015/06/po-petru-li-shapka-sshita/
 
Цитата
Plagus, советую сходить сделать МРТ..
О вы уже сделали ! Срочно здайте снимки в регистратуру.:bi:
 
Цитата
Plagus, и это, не хочу показаться грубым, но советую сходить сделать МРТ. Без обид.

Не хочу показатись грубим,но тобі і МРТ-зайва.
Без образ...
 
vikifishfish,
sershyalta, да хрен со мной. Но как такое можно писать, будучи адекватно мыслящим?!? Причем чел горячо верит в то, что пишет. Или я слишком утрирую?
 
Цитата
Возможно Николай и перегнул манёхо ,поскольку Президент это не человек а институт.
Да нет,Николай как раз не перегнул:wink: Президент- это человек. Именно о нём и шла речь.
 
Цитата
да хрен со мной. Но как такое можно писать, будучи адекватно мыслящим?!? Причем чел горячо верит в то, что пишет. Или я слишком утрирую?
АлексЕмеля ---все пропало, зрада... бегите топитесь или вешайтесь. Скажу вам, что мысли и слова имеют силу  ---- видя вашы, я уже боюсь за страну. Пойдите лучше на рыбалку или сделайте что то полезное, например, в детдом что то отнесите! Да, кстати, мы не видели вашу налоговую декларацию!!! Ибо вы должны быть чисты как стекло , что бы постоянно (обратить внимание, постоянно) гнать на государство.
 
Цитата
... да хрен со мной.
Правильное решение ))
Цитата
Но как такое можно писать, будучи адекватно мыслящим?!?
Судя по твоему посту, в котором ты коллеге Плагусу пройти обследование на МРТ предлагал, ненавязчиво намекая на его умственные способности, так это ты считаешь нормальным, но когда тебе самому обследоваться предложили, ты пишешь, что тебе неадекватно ответили. Начни с себя, а то ты последнее время грубить людям начал. Как ты к людям, так и люди к тебе.
Ладно Саша, хоч я твой рентгеновский снимок покажу ? )))
 
Цитата

Обещал бесплатнык советы? Даю. Юриств сказали, что достаточно снять машину с учета и "продать" скажем жене или ребенку за условную сумму. Прчем достаточно купить в салоне новую, не регестрировать, а продать не регистрированную опираясь на имеющийся логовор. т.к. счет справки если не изменяет память отменены. Все, ибо механизма оценки и индикатива для данного случая не существует. А "новый" собственник пусть уже ставит на учет не как новую и первый хозяин. .
(могу ошибаться, поправьте)
Вы купили новое авто за полтора ляма и что, в салоне с Вами не заключили договор купли продажи? Как я понимаю заключили, а значит сделка совершена! А поставили Вы авто на учет или нет, тут не имеет значения. А то что Вы своему чаду продали за пол ляма, это уже Ваши проблемы! Одолжение в данном случае Вы сделали своему чаду, но ни в коем разе не себе.:bk:
 
Цитата
Да нет,Николай как раз не перегнул:wink: Президент- это человек. Именно о нём и шла речь.
Да правы Вы Коля, притом полностью и ничего не перегнули. Начну с того, что рыба гниет с головы, а теперь вспомним его обещания! Что выполнено!? Даже одно из своих главнейших обещаний не выполнил, бизнес не продан - А ЗНАЧИТ ОЛИГАРХ! Как известно, основная беда нашего государства, это олигархия при власти! А значит, при решении бюджетных-ли, законодательных-ли, либо исполнительных вопросов всплывают и президента меркентильные интересы которые требуют решения и как известно решаются (все в стране стают все беднее, а капитал президента преумножается). Гарантом того, что в стране что то реформируется это работа команды Саакашвили, иначе мировое сообщество не поверит в какие бы то нибыло реформы. Но в тоже самое время Михо для президента и камень в горле и Порох находит решение - отправил его в Одессу, ну не ставить же его премьером - ВЫВЕРНЕТ НАХРЕН ВСЕ! Подтверждение моих слов, вся мишура, которая "закрутилась" вокруг Михо...!
Проблема в том, что никто из "избранных" не несет ответственности за свои обещания, вплоть до уголовной - за вранье!!!
 
Цитата
(могу ошибаться, поправьте)
Вы купили новое авто за полтора ляма и что, в салоне с Вами не заключили договор купли продажи? Как я понимаю заключили, а значит сделка совершена! А поставили Вы авто на учет или нет, тут не имеет значения. А то что Вы своему чаду продали за пол ляма, это уже Ваши проблемы! Одолжение в данном случае Вы сделали своему чаду, но ни в коем разе не себе.:bk:

Наскільки зрозумів-чадо буде платити платежі НЕ за нову машину в цьому випадку...
 
Цитата
Вы купили новое авто за полтора ляма и что, в салоне с Вами не заключили договор купли продажи? Как я понимаю заключили, а значит сделка совершена! А поставили Вы авто на учет или нет, тут не имеет значения. А то что Вы своему чаду продали за пол ляма, это уже Ваши проблемы! Одолжение в данном случае Вы сделали своему чаду, но ни в коем разе не себе.
Договор с салоном не подлежит регистрации в гос. органах и не требуется его заверять у нотариуса. Кроме того в норме закона есть такое понятие, как устная договоренность, она имеет такую же силу как и  договор. Обязательство по уплате налога возникает только тогда. когда Вы ставите авто на учет. т.к. налоговая получает данные из реестра собственников авто. Не повесив номера, Вы не светитесь там. Это. что касается лвижимого имущества.
 
http://censor.net.ua/news/366819/rabotodatelyam_ne_budut_vozmeschat_zarplaty_m­obilizovannyh
У нас на предприятии 12 человек сейчас в АТО. Согласно закону за ними сохраняется средняя з/плата. Чтобы правильно понимать, даже когда пр-е простаивает или работает по сокращенному графику им платят гораздо больше, нежели остальным работникам.
И это 100% правильно. Только вот теперь это придется делать из своего кармана. Возникает вопрос.........
 
Цитата
НЕ за нову машину в цьому випадку...
Есть уже куча способов обойти запрет НБУ в части обязательного платежа в б/н форме. Но это как раз очень не сложно было. Там дыр и лазеек, что в голландском сыре.
 
http://www.rbc.ua/rus/news/gfs-polgoda-predotvratila-oformlenie-fiktivnyh-1451052224.html
Интересная цифра 243 ярда. Нет желания искать. но кто захочет посмотрите ВВП Украины за 2015год. Примерно получим % теневой экономики. Хотя мне кажется, что откровенная ложь. 40 ярдов возмещения тогда должны были уплачены в бюджет.
 
"Секретный" разговор Януковича с Москалем  18+

*********www.youtube.com/watch?v=t-zVIgmPI5c
 
Цитата
Наскільки зрозумів-чадо буде платити платежі НЕ за нову машину в цьому випадку...
Определение НОВОЙ как раз есть. Дело в цене. хотя не вопрос логовориться с продавцом о комбинированной оплате. скажем 900000 за авто а оставшуюся часть суммы по договору. как предоплата за последующее обслуживание.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/366819/rabotodatelyam_ne_budut_vozmeschat_zarplaty_m­obilizovannyh
У нас на предприятии 12 человек сейчас в АТО.
И это 100% правильно. Только вот теперь это придется делать из своего кармана. Возникает вопрос.........
На моем предприятии данные затраты государство компенсирует! У нас сейчас три чел. в АТО. Народный депутат от фракции "Самопомич" Алена Бабак и ЦЕНЗОРнет это еще не нормативный документ! Мне кажется это фейк...
 
Цитата
Мне кажется это фейк...
Посмотрим.
 
Цитата
Договор с салоном не подлежит регистрации в гос. органах и не требуется его заверять у нотариуса. Кроме того в норме закона есть такое понятие, как устная договоренность, она имеет такую же силу как и  договор. .
А сам факт совершения платежа! Если налоговая получает данные из реестра собственников авто, то почему Вы решили, что налоговая не получает данные из реестра автосалонов, которые продают авто? Это не сложно...
Мне кажется в данном случае проще занизить стоимость авто, а остальное доплачивается наличкой.
 
Цитата
А сам факт совершения платежа!
Платежи обезличены и налоговая видит их только валовый доход, они там не имеют Ф.И.О. Банк же в свою очередь предоставляет подобную информацию только по решению суда при условии заведенного ОРД или уголовного дела. Хотя из личного опыта знаю, что мусарня и налоговики часто обращались в банк за информацией без соответствующих документов и им в одних случаях было отказано в других информация выдавалась (этим грешили гос. банки). Кроме того, заплатить за Вас может третье лицо или ряд лиц по договорам поручения. Скажем попросите некое кол-во форумчан заплатить за Вас. а им с р/с верните деньги в тот же момент. Или отправте им в качестве займа, а они зп Вас заплатят в счет погашения займа с оформлением соответствующего акта. это типовой набор бумаг и займет это от силы пол часа. И опять же никто не отменял такую норму. как устная договоренность (в случае если стороны в согласии. то она имеет эридическую силу).  
P.S. Но я особенно не парюсь, в случае необходимости достаточное 4кол-во умных людей и все эти законы и постановы они просто сделают. "И это правильно", как говорил М.С. Горбачев.
 
Цитата
Они под влиянием власти и бабла совсем потеряли страх. Даже не понимаю к чему это всё приведёт...Жадность фраера погубит.
Цитата
Так что не паримся всеми этими делами, все можно обойти. Нас 43 ляма а их 450.
Вот так то и живем.  Не наеб@шь не проживешь. А потом кричим «Опять гайки закручивают, налоги поднимают». Шумим, пыхтим, выкручиваемся, а когда увильнем от какого нибудь  налога – радуемся как дети. Так в «борьбе» и проходит жизнь.
Круг замкнулся и замкнулся уже очень давно. Одни выдумывают налоги, другие выдумывают как от них уклониться. Так и живем с нарастающей.
А там… А там…Есть шанс получить раз в несколько лет бесплатную гречку, а если повезет денег подбросят. Правда при этом будут в глаза кричать, что продался. А что делать ? Ведь никакого шанса, что пенсию повысят. Почему? Ну да, у власти барыги, пид@расы... Вот только может, стоит в зеркало на себя молодого посмотреть? Заглянуть в прошлое? Когда были здоровы и хитрожопы.
Но это будет потом. А сейчас…..сейчас жизнь продолжается…
«Пид@расы» опять налоги подняли..
 
Цитата
Вот только может, стоит в зеркало на себя молодого посмотреть? Заглянуть в прошлое? Когда были здоровы и хитрожопы
Не хитрожопы, а умны. Ну согласитесь. это не одно и тоже.
 
Цитата
Да нет,Николай как раз не перегнул:wink: Президент- это человек. Именно о нём и шла речь.
пока он на посту -ён институт:bk:
 
Цитата
Вы во всем правы. только вот нарушили причинно-следственную связь. Первично желание страны (Роман опять поправит) в лице депутатов, чиновников и пр. нечисти залезть тебе в карман, а уж вторичное желание этого не допустить в таком случае вполне предсказуемо и оправдано. Я не оспариваю поднятие акцизов на алкоголь и табак, я не оспариваю право государства на налог на прибыль или НДС. Но я не понимаю, как можно облагать налогом то, что уже им обложено не раз? И я не понимаю, как можно не включать мозги там. где тебя реально обдирают?
со связью все нормально.Это же мы сначала делегируем им власть.просто думать нужно не о гречке а о последствиях.
 
Цитата
только вот нарушили причинно-следственную связь.
Палка имеет два конца. Какой из них причина, а какой следствие?
Цитата
Не хитрожопы, а умны. Ну согласитесь. это не одно и тоже.
Соглашусь. Это не одно и тоже. Но понятие «умны» не применительно к моему высказыванию.
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/366405/misha_che_s_toboyi_v_chelyust_vbalo_ros­siyiskie_polyarniki_radi_razvlecheniya_vzorvali_beluyu_medve­ditsu
Это уже не люди. Да и не звери пожалуй. Звери ради забавы не убивают.
Тупиковая ветка эволюции однако.

В России молодой парень застрелил двух топ-менеджеров "Газпрома" во время охоты на оленей

http://www.segodnya.ua/world/v-rossii-molodoy-paren-zastrelil-dvuh-top-menedzherov-gazproma-677917.html

Конечно, если бы медведь загрыз .....
 
*********www.youtube.com/watch?v=ua2Z5na50xg
 
Цитата
АлексЕмеля ---все пропало, зрада... бегите топитесь или вешайтесь. Скажу вам, что мысли и слова имеют силу  ---- видя вашы, я уже боюсь за страну. Пойдите лучше на рыбалку или сделайте что то полезное, например, в детдом что то отнесите! Да, кстати, мы не видели вашу налоговую декларацию!!! Ибо вы должны быть чисты как стекло , что бы постоянно (обратить внимание, постоянно) гнать на государство.

ага, а два года назад, видя мысли некоторых, за страну не боялись?
 
мне, например, не по себе, когда есть люди, искренне одобряющие действия/бездействие сегодняшнего преза
 
Цитата
Но понятие «умны» не применительно к моему высказыванию.
"умны" Вы вырвали из контекста.
 
Цитата
просто думать нужно не о гречке а о последствиях.
Нужно. Кому? Вам? Так очевидно. что нет. Мне? Тоже нет. Кто голосоет за гречку? Тоже понятно, люмпен. Голосовал, голосует и будет голосовать. А значит надо принимать меры. чтобы оградить от них общество. Это не жестокость, это элементарная самозащита.
 
Цитата
Нужно. Кому? Вам? Так очевидно. что нет. Мне? Тоже нет. Кто голосоет за гречку? Тоже понятно, люмпен. Голосовал, голосует и будет голосовать. А значит надо принимать меры. чтобы оградить от них общество. Это не жестокость, это элементарная самозащита.
Проблема в том что это большинство .Гречка она ж разная бывает.
 
Цитата
Проблема в том что это большинство .
Тогда какое дело нам до этого большинства? хочет сидеть в болоте и погибать, его дело. Надо тогда о себе думать и о своей семье, а указанное Вами большинство уже не спасти, оставим его в покое.
 
Цитата
Plagus, и это, не хочу показаться грубым, но советую сходить сделать МРТ. Без обид.
Я на вату в сети давно не обижаюсь ,
ты уже два года тут сканудишь и медицина тут уже безссильна:ap:
 
Цитата
пока он на посту -ён институт:bk:
Неужели?:wink:
Так это институт не гарантирует выполнение Конституции?
А провальные кадровые назначения,которые были осуществлены и в результате чего погибло столько наших граждан- это институт делает?
Бизнес я так понимаю тоже институт не продал?
А судить или возбуждать уголовное дело против института можно?
Этот гражданин к сожалению даже не понимает,что он гарант Конституции и главнокомандующий.
 
Цитата
Этот гражданин к сожалению даже не понимает,что он гарант Конституции и главнокомандующий.
Да, тяжела та шапка Мономаха. Николай, Вы знаете хоть одного президента Украины, который бф занимался тем. что должен по штату, а именно быть гарантом Конституцтт.
 
Коллеги, Вы вспомните с кем пришёл Порошенко.  Его назначения диктуются отсутствием команды. Бросается в крайности из того что есть в наличии или старые связи поднимает. Есть силы, которые заинтересованы палки в колёса вставлять своими действиями или бездействием. Есть которые только и ждут обсосать неудачи и покритиковать. А если подумать какую страну он взял, то можно простиь многое, к тому же многое нам непонятное  и кажущееся неправильным, не обязательно таким и есть. Страна парламентско президентская, представьте себе если парламент возьмёт на себя ответственность, там вообще гнездо раздора, судя по последним важным принятым решениям с голосованием по бюджету я бы лично страну парламенту вообще не дал, скопище идиотов, нарцисистов, демагогов и проституток.
 
Цитата
Николай, Вы знаете хоть одного президента Украины, который бф занимался тем. что должен по штату, а именно быть гарантом Конституцтт.
Я политикой увлекаться начал с 2004 года(Помаранчевая революция). И если грубо взять все события с того времени по сей день,то такого беспредела в открытую как сейчас не было за 12 лет! Что касается Кравчука,тут Вам виднее. А с Кучмой как я помню,была какая-никакая стабильность. Я тогда в Ж/Д учился и у меня даже стипендия была,которая с каждым курсом повышалась. И самое главное,что я помню при его правлении,так это то,что когда ходил на рынок или в магазин то точно знал,что сколько стоит. Я мог спокойно взять 5.40 грн. и знал,что ни на копейку не подорожает товар за которым я иду. И при нём я ещё учился в универе,когда за 25 коп. покупал четверть украинского и за 1.50 чай с лимоном возле НСК Олимпийского. 2 грн и я как студент сытый и довольный:wink: Это мои воспоминания о Кучме.

Цитата
А если подумать какую страну он взял, то можно простиь многое, к тому же многое нам непонятное  и кажущееся неправильным, не обязательно таким и есть.
Рома,если бы Порошенко взял страну в мирное время,я и слово бы в его адрес не сказал! Даже поддерживал наверное. Человек хотел сделать процветающую Украину,сильную,мощную,европейского образца,повысить пенсии и зарплаты,а тут....оккупация Крыма,война на Донбассе.
Но прости,он полез на трон когда уже Крым оккупировали фашисты,началось всё на Востоке. И его не остановило это. Он не имеет морального права съезжать на войну и путина,прикрываясь этим.
АТО не может длиться столько,я как стану президентом то завершу его за сколько? Так вот многие матери и жёны поверили этому......мол мой сын,муж вернётся скорее с этого "АТО". Голосовали за него. Поверили в слова этого человека. И что мы имеем?
Так что я считаю,нельзя ему это простить. Это конечно моё субъективное мнение. Возможно Рома у тебя оно другое.
 
Цитата
Рома,если бы Порошенко взял страну в мирное время,я и слово бы в его адрес не сказал!
Думаю нашлись бы критики, которые нашли какие то другие причины. Надеюсь может и войны бы не было.
Цитата
Человек хотел сделать процветающую Украину,сильную,мощную,европейского образца,повысить пенсии и зарплаты...
От одного президента это не зависит, конечно при условии, что у него где то припрята волшебная палочка ))
Цитата
а тут....оккупация Крыма,война на Донбассе.
Ну вот, здесь собака и порылась.

Цитата
Но прости,он полез на трон когда уже Крым оккупировали фашисты,началось всё на Востоке.
Это уже был не трон, а электрический стул с премьером камикадзе, половиной беглого правительства и случайных людей, регионалами и коммунистами в парламенте.
Цитата
И его не остановило это.
Мотивированный наверное был. Помнишь "План Порошенко " ? Думаю многие тогда хотели вскочить на белого коня и с шашкой наголо разбить не за месяцы, а за часы ненавистных рашистов.
Цитата
Он не имеет морального права съезжать на войну и путина,прикрываясь этим.
Но это объективная причина и весьма немаловажная. Можно даже сказать основопологающая. На неё и съезжать не обязательно, она очевидна.
Цитата
АТО не может длиться столько,я как стану президентом то завершу его за сколько?
"За часы "... , но кем был тогда Порошенко ? Кто в Генштабе бы перед ним отчитывался за истинное положение дел. Мы то же думали, что на востоке кучка бандюков  с автоматами, да Стрелков с двумя сотнями наёмников.
Цитата
Так вот многие матери и жёны поверили этому......мол мой сын,муж вернётся скорее с этого "АТО".
Их спрашивать не стоит. Ни одна мать или жена не отпустит по собственному желанию сына или мужа на войну, даже понимая, что он идёт защищать Родину.
Цитата
Голосовали за него.
А были другие альтернативы ? Огласить перечень претендентов ? Согласись, что Порошенко единственный реальный кандидат был. и не один он кричал, что войну закончит, некоторые и на Крым сразу после избрания собирались.. Если бы кто другой был его уровня, то может и выбрали не Порошенко.
Цитата
Поверили в слова этого человека. И что мы имеем?
Он был убедительным. Возможно тогда ситуация была такая, что можно было что то обещать. Не думаю, что он на столько глуп или рискованный пацан, что бы обещать за часы закончить АТО. Кстати вспомни, всё лето ВСУ наступали и отвоёвывали территории захваченные боевиками, пока в августе не упёрлись в Иловайск. На "великой" России на века повиснет позор, за обстрел со своей территории наших войск и расстрел наших отступающих подразделений в договорённом коридоре.
Цитата
Так что я считаю,нельзя ему это простить.
Коля, нам ни кто не давал права прощать президенту. Это слово "не простим" к чему ? Пацаны ВСУ раненные,  без ног и то о прощении не говорят, они настоящего  врага видели. Не прощать нужно не Порошенка, а Путина и тех долбоёбов, которые предали Украину.
Цитата
Это конечно моё субъективное мнение. Возможно Рома у тебя оно другое.
У меня мнение тоже своё, но я пытаюсь оценивать ситуации объективно и без эмоций, хотя тоже иногда бросаюсь в крайности.
 
Цитата
И самое главное,что я помню при его правлении,так это то,что когда ходил на рынок или в магазин то точно знал,что сколько стоит. Я мог спокойно взять 5.40 грн. и знал,что ни на копейку не подорожает товар за которым я иду. И при нём я ещё учился в универе,когда за 25 коп. покупал четверть украинского и за 1.50 чай с лимоном возле НСК Олимпийского. 2 грн и я как студент сытый и довольный
Так может опять назад в СССР, за железный занавес?! Я тоже помню мороженое по 10 коп... И на 140 руб. зарплаты был сытый и довольный)
Я если серьезно, это один в один напомнило рассуждение бабушек стоящих за халявной гречкой перед выборами...
 
Цитата
Так может опять назад в СССР, за железный занавес?! Я тоже помню мороженое по 10 коп... И на 140 руб. зарплаты был сытый и довольный)
Я если серьезно, это один в один напомнило рассуждение бабушек стоящих за халявной гречкой перед выборами...

Совет Диреткоров МВФ не доволен в полной степени тем, как Украине реализует ранее согласованную программу антикризисной поддержки. Несмотря на то, что Национальный банк Украины продвигается в направлении ограничения циркуляции иностранных валют, что может стабилизировать кредитно-финансовую отрасль и способствовать увеличению валютных резервов страны, что важно для нашего последующего взаимодействия, мы всерьёз обеспокоены преждевременным выбросом дополнительных денег. Мы считаем, что это идёт вразрез с текущими требованиями рынка. Такие шаги не только провоцируют инфляцию в стране, но и подрывает торговые отношения ЕС и Украины.  В случае, если эта необоснованная линия будет продолжена, МВФ придётся пересмотреть расписание траншев и внести изменения в кредитные программы так, что выделяемая сумма денег уменьшится.

Мы настоятельно рекомендуем вам немедленно прекратить эти грубые нарушения.

Искренне ваша, Кристин Лагард


Поаплодируем и поддержим современных Попандопуло?:eek::be::ap::ap:
 
Цитата
Неужели?:wink:
Так это институт не гарантирует выполнение Конституции?
А провальные кадровые назначения,которые были осуществлены и в результате чего погибло столько наших граждан- это институт делает?
Бизнес я так понимаю тоже институт не продал?
А судить или возбуждать уголовное дело против института можно?
Этот гражданин к сожалению даже не понимает,что он гарант Конституции и главнокомандующий.

Один нюанс.Нужно понимать что он фигура не самостоятельная в том смысле ,что обстоятельства в которых находится Украина диктуют определенные правила игры.Да мы можем иметь и имеем претензии к тому ,что как нам кажется он мог бы сделать больше.Возможно да,а возможно и нет.Я например не взял бы на себя ответственность сказать сейчас что он такой растакой ,зрада и гэть.Ситуация очень тяжелая и сложная .А ожидания завышенные  процес длительный и болезненный.Вырулить без потерь ,горьких и трагических  не получится.Главное что мы смотрим в т правильную сторону.Помниш книжка такая есть 'Визит к минотавру"Так я думаю что порошенко пока своего не убил,да и все мы должны победить своего минотавра.Тогда и будет у нас всё хорошо.
ПС ну за кого я голосовал ты в курсе.
 
Цитата
Искренне ваша, Кристин Лагард
Видать не ровно дышит Кристиан Лагард в сторону нашего Арсения.
Пишет и пишет.
Чуть ли не каждый месяц подобные письма всплывают в интернете.
Вот только обратный адрес у отправителя ***.ru
Неужели не может нормальным почтовым отделением воспользоваться?
 
Цитата
Видать не ровно дышит Кристиан Лагард в сторону нашего Арсения.
Пишет и пишет.
Чуть ли не каждый месяц подобные письма всплывают в интернете.
Вот только обратный адрес у отправителя ***.ru
Неужели не может нормальным почтовым отделением воспользоваться?

Сути это не меняет.А курс :be:
 
Цитата
Видать не ровно дышит Кристиан Лагард в сторону нашего Арсения.
Арсений сам не подарок ))
Интересно, кто занимался их имиджем. Надеюсь не один я заметил, как они с Парубиём изменились, где то в районе февраля 2014г. Начали говорить медленно. У Парубия жестикуляция появилась...
У Лагард тоже кстати подотчётная должность, ей главное не протоговать, МВФ не благотворительный фонд, да и дела по ней открываются за растрату видимо не спроста..
 
Цитата
Думаю нашлись бы критики, которые нашли какие то другие причины. Надеюсь может и войны бы не было.
Так в любой стране есть критики власти,даже в Дании,Норвегии,Швейцарии. Только вот уровень недовольства там такой низкий,что можно сказать отсутствует как таковой.
Мы же тут по делу высказываемся. Никто просто так ни кого не обвиняет.
Цитата
От одного президента это не зависит, конечно при условии, что у него где то припрята волшебная палочка ))
От него очень многое зависит. Если бы он хотя бы свои полномочия выполнял как Президент и как Человек,то много чего удалось бы избежать.
Цитата
Это уже был не трон, а электрический стул с премьером камикадзе, половиной беглого правительства и случайных людей, регионалами и коммунистами в парламенте.
А почему он тогда так не сказал как ты сейчас,Рома?
Назвался Президентом,полезай.......выполнять свои обязанности и нести за свою работу ответственность.
А как можно было по-честному поступить,посадив по закону рыгов и коммуняк,что подгавкивали бандитам и при этом показать себя настоящим Президентом,патриотом Украины и просто порядочным человеком!
Цитата
Мотивированный наверное был. Помнишь "План Порошенко " ? Думаю многие тогда хотели вскочить на белого коня и с шашкой наголо разбить не за месяцы, а за часы ненавистных рашистов.
Помню. Но из-за трусости и безхребетности этого "гаранта",мы имеем то,что сейчас. Он упустил время,проиграв тактически,политически и самое важное- человечески. Ведь не обязательно бежать со словами "Слава Украине" на врага как во время ВОВ. В наше время достаточно механизмов,которые способны угомонить страну-гопника. Ах да,бизнес и ОПГ-регионаловская биография взяла своё.
Цитата
"За часы "... , но кем был тогда Порошенко ? Кто в Генштабе бы перед ним отчитывался за истинное положение дел. Мы то же думали, что на востоке кучка бандюков  с автоматами, да Стрелков с двумя сотнями наёмников.
Значит посади генерала,докажи,что ты хозяин в Украине. Тебя в конце-то концов выбрал народ Украины. Это тюрьма не политическая расправа. Это не профессионализм,бездеятельность,высшее руководство ВСУ своими действиями довело до таких катастрофических результатов. И виновные этому,имеют Ф.И.О.,звания и должности. Вон,как Лукашенко на видео,что не так давно выложили тут. Кстати,в Беларуси реально так. И я это знаю. Там начальник РУВД вылетает со скоростью пули с должности сразу на нары,если не дай Бог у него в отделении произойдёт то,что у нас считается уже нормой.
Цитата
Их спрашивать не стоит. Ни одна мать или жена не отпустит по собственному желанию сына или мужа на войну, даже понимая, что он идёт защищать Родину.
Конечно. Но пообещали это закончить,соответственно близкие вернутся домой. Президент- это не бабки,что на скамейке сплетничают и как рентгенологи сидят и работают. В таком статусе,непозволительно так себя вести.
Цитата
А были другие альтернативы ? Огласить перечень претендентов ? Согласись, что Порошенко единственный реальный кандидат был. и не один он кричал, что войну закончит, некоторые и на Крым сразу после избрания собирались.. Если бы кто другой был его уровня, то может и выбрали не Порошенко.
В принципе,я считаю не было других кандидатов. Соглашусь. Только это не говорит о том,что раз это так,то я могу беспредельничать и творить что мне заблагорассудиться. Эти факты не дают ему право вытирать ноги об Конституцию и не выполнять законы.
Цитата
Коля, нам ни кто не давал права прощать президенту. Это слово "не простим" к чему ? Пацаны ВСУ раненные,  без ног и то о прощении не говорят, они настоящего  врага видели. Не прощать нужно не Порошенка, а Путина и тех долбоёбов, которые предали Украину.
Рома,я высказываю свою гражданскую позицию,как украинец.
Да я ещё мягко говорю,те кто без ног из-за того,что генералитет сливал своих же и не так написали бы тут.
Пойми,путин- это тварь и фашист,удивительно вообще как такое существо Земля носит,но он хотя бы представляет интересы РФ(если можно так сказать конечно...) ему пофиг на Украину,тебя,меня и всех нас. А вот когда свой же,прикрываясь патриотичными лозунгами лупит своим же в спину(в переносном смысле),генералы под его руководством сливают позиции,когда тебя предают за твоей спиной. Это хуже!
Цитата
У меня мнение тоже своё, но я пытаюсь оценивать ситуации объективно и без эмоций, хотя тоже иногда бросаюсь в крайности.
Кстати,тут большинство как раз довольно объективно оценивает ситуацию.
 
Цитата
да и все мы должны победить своего минотавра.Тогда и будет у нас всё хорошо.
Ох уж этот.......минотавр.
Цитата
ПС ну за кого я голосовал ты в курсе.
Угу,в курсе. Это уже не столь важно. Главное,если человек сейчас осознаёт происходящее и может объективно дать оценку,независимо от того как ставил галочку.
Кстати,если Вы помните,в самом начале я говорил о Порошенко,что интеллигентный теперь Президент,образованный,со знанием англ. языка и не будет стыдно за него. Не то,что Янукович. Я старался быть объективным на тот момент и реально сравнивал его с Фёдоровичем. Время прошло и мы видим,что происходит. У меня есть друзья,которые за него отдали голос и были такие ярые поклонники(и ничего удивительного),что просто капец. Что они теперь говорят о нём....я нервно курю в сторонке со своими эмоциями:ap:
Умение осознавать ошибки- это хорошая черта человека.
 
Цитата
Чуть ли не каждый месяц подобные письма всплывают в интернете.
Вот только обратный адрес у отправителя ***.ru

Вы почти правы, и письмо это дублируется постоянно  (понятно кем и зачем) еще с сентября 2014 года)))
Автор поста даже не удосужился перепроверить информацию...
Вот так и живем:bk:
 
Шкодик, А почему не возмущались тогда. когда больше половины экономики подминала под себя русня... Вы понимаете, что 70% принадлежит олигархату так или иначе лояльным кремлю... Как с этим бороться цивилизованным методом?! Или опять. отнять и поделить?
А ведь у них большие деньги, большие ресурсы, в том числе и медио... и они хорошо могут влиять на неокрепшие умы, достаточно искорки и возгорится пламя... С такими на пролом не получится., они в состоянии психануть и сделать гиперинфляцию в стране, им терять уже будет нечего... и тогда у вас точно глаза полезут от каждый день меняющихся ценников в магазинах, где прибавляются нолики...
 
Цитата
ак в любой стране есть критики власти,даже в Дании,Норвегии,Швейцарии. Только вот уровень недовольства там такой низкий,что можно сказать отсутствует как таковой.
Мы же тут по делу высказываемся. Никто просто так ни кого не обвиняет.
У них холодильники полные.
Цитата
От него очень многое зависит. Если бы он хотя бы свои полномочия выполнял как Президент и как Человек,то много чего удалось бы избежать.
Как президент он в правовом поле, как человек, он в поле президента.
Цитата
А почему он тогда так не сказал как ты сейчас,Рома?
Назвался Президентом,полезай.......выполнять свои обязанности и нести за свою работу ответственность.
А как можно было по-честному поступить,посадив по закону рыгов и коммуняк,что подгавкивали бандитам и при этом показать себя настоящим Президентом,патриотом Украины и просто порядочным человеком!
Ты же как юрист должен понимать, что просто так посадить публичного человека сложно. Нужен доказанный состав преступления, а над этим должны работать соответствующие органы. Президент своёй властью может только помиловать, но для этого нужен приговор. А с этим проблема. У тех, у гого есть деньжата, есть юристы и адвокаты, которые из судьи и прокурора идиотов сделают, так как в некоторых случаях они идиотами и есть. Обрати внимание, что ген прокурор человек Порошенко и ничего сделать не может или не хочет, так как работает в системе. Образцово показательной посадки нет и может ещё долго не быть, пока нет твёрдого решения всех главных звеньев цепочки, тогда и нижние звенья заработают. Сейчас все сидят и ждут команды, нафиг ничего ни кому не нужно, шевелятся разве что за деньги. Идеологии нет,  государственная система из самосохранения просто не работает.
Цитата
Помню. Но из-за трусости и безхребетности этого "гаранта",мы имеем то,что сейчас. Он упустил время,проиграв тактически,политически и самое важное- человечески. Ведь не обязательно бежать со словами "Слава Украине" на врага как во время ВОВ. В наше время достаточно механизмов,которые способны угомонить страну-гопника. Ах да,бизнес и ОПГ-регионаловская биография взяла своё.
Давай на примере Иловайска разберёмся Вот статейка, на мой взгляд интересная, по дням всё расписано, с картами и схемами.http://news.bigmir.net/ukraine/923782-Ilovajskij--kotel---kak-eto-bylo Сайт хоть и принадлежит типа Курченку.
Это пример как может любая попытка закончится. То что он не прыгнул в танк и не повёл войска на заклание может и хорошо, войска тогда были такие, что только на убой могли идти, за это время подготовились, собрали экипажи, подтянули технику. Тогда на волонтёрах всё держалось, по большому счёты мы в пояс должны кланяться тем добровольцам и солдатам ВСУ, которые удержали позиции.
Бизнес Порошенко многим муляет очи. Моё ИМХО, бизнес тут не при чём.
Угомонить Россию ? Не думаю, что ты найдёшь способы это сделать, если конечно у тебя нет вошебной палочки ))
Цитата
Значит посади генерала,докажи,что ты хозяин в Украине. Тебя в конце-то концов выбрал народ Украины. Это тюрьма не политическая расправа. Это не профессионализм,бездеятельность,высшее руководство ВСУ своими действиями довело до таких катастрофических результатов. И виновные этому,имеют Ф.И.О.,звания и должности. Вон,как Лукашенко на видео,что не так давно выложили тут. Кстати,в Беларуси реально так. И я это знаю. Там начальник РУВД вылетает со скоростью пули с должности сразу на нары,если не дай Бог у него в отделении произойдёт то,что у нас считается уже нормой.
Нужно что то выбирать или демократия или роль  Гитлеренка.
Цитата
В принципе,я считаю не было других кандидатов. Соглашусь. Только это не говорит о том,что раз это так,то я могу беспредельничать и творить что мне заблагорассудиться. Эти факты не дают ему право вытирать ноги об Конституцию и не выполнять законы.
Вот видишь, то ты говоришь о его мягкотелости, то о самоуправстве.  Он от того и трусится, что бы конституцию не нарушить и законность. Придумывают конечно законы под случай, но это из-за нашей гнилой системы, им приходится переступать через процедуру ради каких то общих целей. Нихрена толком не получается конечно, так как любые сомнения и процессуальные ошибки в пользу обвиняемых.
Цитата
Рома,я высказываю свою гражданскую позицию,как украинец.
Есть один момент. Как украинец ты не должен говорить без доказательно плохо о своём президенте. Свою активную позицию нужно выражать на выборах. Пусть у него хоть тысяча недостатков и ошибок, но он президент, можно критиковать его действия, пытаться найти объяснения, но не бросаться в крайности и опускаться до обвинений.
Патриотическими лозунгами прикрываются многие, сейчас это стало модным, на разные митинги с флагами Украины выходят, прикрываются интересами Украины.
Как ты отличишь хорошего генерала от плохого ? По делам их, правильно ? Так и отсеиваются зёрна от плевел. Понадавали генеральских званий, теперь хрен разберёшь кто из низ настоящий, кто перманентный.
 
Sirko72,Вы о какой русне говорите? Когда "тогда? А то я что-то оказывается должен был сделать против олигархов и не могу понять о чём Вы мне написали...
Так что же теперь,надо на коленях стоять 42 млн. обществу перед тысячей ужравшихся коррупционеров-бандитов?
 
Цитата
Так что же теперь,надо на коленях стоять 42 млн. обществу перед тысячей ужравшихся коррупционеров-бандитов?
Я тоже не пойму о ком вы? О каких коррупционерах?
 
Я тоже иногда критикую власть, но стараюсь обоснованно, согласно фактов и доказательств. Бываю необективным из-за эмоций, но обуздав их жду результатов того, что казалось мне вызывающим. А результат такой мы сидим в тёплых освещённых квартирах и общаемся в интернете, мирно, спокойно. Мы можем писать что думаем это тоже большой плюс, но "С лёгким паром " не посмотреть на Новый Год - это минус ))).
 
Цитата
но "С лёгким паром " не посмотреть на Новый Год - это минус )))

сам-же написал:

Цитата
мы сидим в тёплых освещённых квартирах и общаемся в интернете

или на ю-тубе забанили? :)
 
Цитата
Тогда какое дело нам до этого большинства? хочет сидеть в болоте и погибать, его дело. Надо тогда о себе думать и о своей семье, а указанное Вами большинство уже не спасти, оставим его в покое.

Ну мы же не в Индии чтоб на касты поделится.Да и если махнуть рукой может случится так что придут новые хозяева жизни и старых отправятза черту.И тогда уже не будет возможности помочь своей семье.Я уж не говорю о  патриотизме.Мы сильны когда мы вместе и нас много.
 
Цитата
сам-же написал:



или на ю-тубе забанили? :)

Кому интересно могу посерийно в лицах продекламировать:ap:
ПС предупреждаю! Пою плохо:cz:
 
Цитата
или на ю-тубе забанили? :)
Я не о себе, я о гражданах переживаю, не у всех же интернет есть, Этот кин, как ритуальный, я его смотрел много раз, Он как ёлка, мандарины, шампанское...
Но основная суть не в этом, а в том, что из-за какой то крысы целый фильм в опалу попал. Хотя по сути её подпись за Путина можно было так серьёзно не воспринимать .
 
Цитата
Кому интересно могу посерийно в лицах продекламировать

ссылочку на канал плиз....с удовольствием послушаю (или посмотрю)... :))))
 
Цитата
Кому интересно могу посерийно в лицах продекламировать
А как с женскими ролями и в польто под душем ?
 
Цитата
из-за какой то крысы целый фильм в опалу попал

о ком речь, если не секрет? (я эту тему как-то не отслеживаю....)
 
Цитата
У них холодильники полные.
Ты же знаешь от чего он у них полный. И там и тут- люди вкалывают одинаково,грубо говоря. Наверное причина в чём-то другом?:db:

Цитата
Ты же как юрист должен понимать, что просто так посадить публичного человека сложно.
А есть разница,посадить простого человека и публичного? (исключение депутаты ВР) Нет никакой. И в УК об этом ничего не сказано.
Нет желания у соответствующих органов- это единственная причина. А почему нет желания,ты знаешь прекрасно. И статус тут не при чём,это если чисто юридически подходить к этому моменту.
Рома,у нас в Киеве Омельченко уже 2-ой или 3-ий раз насмерть збивает человека на зебре и что?:aq: Н-и-ч-е-г-о!  

Цитата
Нужен доказанный состав преступления, а над этим должны работать соответствующие органы.
Совершенно верно. Эти органы не работают,бездействуют.

Цитата
Давай на примере Иловайска разберёмся Вот статейка, на мой взгляд интересная, по дням всё расписано, с картами и схемами.
Рома,любая провальная операция с такими катастрофическими результатами- это вина руководства ГШ и всей верхушки,которая имеет отношение к этому. Военные ведь не просто так находились именно там,им отдали приказ! Приказ отдаёт одушевленный предмет,имеющий Ф.И.О. В результате провального плана,тактики и действия высшего руководства ВСУ мы имеем этот котёл. Сколько раз по ТВ даже кричали,что те или те подразделения просят помощи и.......Есть люди,носящие погоны,которые отвечают за взаимосвязь между всеми военными,проводятся расчёты,как поступать в той или иной ситуации,если не дай Бог то,сё,прорыв,атака с того фланга или другого. Оказание помощи с расчётами. Это целая наука. Для этого как минимум человек 5 лет учиться в военном училище(институте).

Цитата
Тогда на волонтёрах всё держалось, по большому счёты мы в пояс должны кланяться тем добровольцам и солдатам ВСУ, которые удержали позиции.
Так же считаю. Только волонтёрам,добровольцам и солдатам с офицерами ВСУ,которые там.

Цитата
Бизнес Порошенко многим муляет очи. Моё ИМХО, бизнес тут не при чём.
Это не муляет очи,просто нарушение Конституции Украины,всего лишь:bk:
Скажи пожалуйста,почему ты так спокойно относишься к этому? Из-за того,что тоже занимаешься бизнесом и рассуждаешь чуть-чуть не так как работающие на дядю?
Если одному гражданину Украины позволительно нарушать Конституцию,почему другим надо жить в правовом поле? Если все начнут брать пример с нашего Уважаемого Президента,гаранта Конституции,то что будет в государстве?
Казалось бы такой простой вопрос...

Цитата
Нужно что то выбирать или демократия или роль  Гитлеренка.
Не надо ничего выбирать. За него уже всё выбрали. Ему осталось только шмотки на Банковую занести и начинать работать согласно действующего законодательства,а не ноги вытирать об Конституцию и государственные ценности.

Цитата
Вот видишь, то ты говоришь о его мягкотелости, то о самоуправстве.  Он от того и трусится, что бы конституцию не нарушить и законность.
А где смайлики?:ds: Как раз тот,кто трусится и переживает.

Цитата
Есть один момент. Как украинец ты не должен говорить без доказательно плохо о своём президенте.
А я не следственные органы и даже не журналист,что бы иметь полномочия немного больше простых граждан в плане доказательной базы. Мне как простому украинцу хватает его выступлений и тех же пресс-конференций,где он говорит о том,что не продал ещё Рошен и как он не обещал продать 5 канал.
Эти доказательства подойдут? Президент. Прямой эфир. Куча камер,журналисты задают вопросы. Или это не официальные данные? Вот на основании этого,я имею право говорить плохо,доказательно:ds: Это его слова прежде всего,он их произносит на всю Украину.

Цитата
Как ты отличишь хорошего генерала от плохого ? По делам их, правильно ? Так и отсеиваются зёрна от плевел. Понадавали генеральских званий, теперь хрен разберёшь кто из низ настоящий, кто перманентный.
Совершенно верно,Рома. Мы многих генералов увидели в деле и что? Уже отделили как ты говоришь,даже многих: Героя Кульчицкого,который под пулями бегал с солдатами и всякое дерьмо.....даже перечислять их фамилии не хочется:at: Ты и так их знаешь.
 
Цитата
Я тоже не пойму о ком вы? О каких коррупционерах?
Вы действительно не понимаете? Неужели мне надо всех перечислять?:bk:
 
Цитата
Ты же знаешь от чего он у них полный. И там и тут- люди вкалывают одинаково,грубо говоря. Наверное причина в чём-то другом?
И от того, что холодильник полный тоже, там об этом государство печётся, так как шло к этому не один десяток лет.
Цитата
А есть разница,посадить простого человека и публичного?
Есть. Ты на примере Корбана это можешь увидеть.
Цитата
И в УК об этом ничего не сказано.
"Суслика видишь ?..."))
Цитата
Совершенно верно. Эти органы не работают,бездействуют.
Совершенно верно.


Цитата
Рома,любая провальная операция с такими катастрофическими результатами- это вина руководства ГШ и всей верхушки,которая имеет отношение к этому. Военные ведь не просто так находились именно там,им отдали приказ! Приказ отдаёт одушевленный предмет,имеющий Ф.И.О. В результате провального плана,тактики и действия высшего руководства ВСУ мы имеем этот котёл. Сколько раз по ТВ даже кричали,что те или те подразделения просят помощи и.......Есть люди,носящие погоны,которые отвечают за взаимосвязь между всеми военными,проводятся расчёты,как поступать в той или иной ситуации,если не дай Бог то,сё,прорыв,атака с того фланга или другого. Оказание помощи с расчётами. Это целая наука. Для этого как минимум человек 5 лет учиться в военном училище(институте).

Несоглассованность действий Вот главная причина и то, что каждый комбат  принимает решение сам по нескольким причинам.

Знал бы ты чему учаили в военных училищах теперешних полковников )))
Цитата
Скажи пожалуйста,почему ты так спокойно относишься к этому? Из-за того,что тоже занимаешься бизнесом и рассуждаешь чуть-чуть не так как работающие на дядю?
Коля, да причём тут это ? Я не пойму просто тех людей, кому это мешает. Порошенко владелец конфетной фабрики и шо с того ? Он же не её директор,  оставит у себя контрольный пакет акций передав их жене, это не запрещено и все по закону. И что это изменит в нём, как в президенте ?
Цитата
А я не следственные органы и даже не журналист,что бы иметь полномочия немного больше простых граждан в плане доказательной базы. Мне как простому украинцу хватает его выступлений и тех же пресс-конференций,где он говорит о том,что не продал ещё Рошен и как он не обещал продать 5 канал.
Эти доказательства подойдут? Президент. Прямой эфир. Куча камер,журналисты задают вопросы. Или это не официальные данные? Вот на основании этого,я имею право говорить плохо,доказательно Это его слова прежде всего,он их произносит на всю Украину.
Ну почему же, права на СМИ ему Конституцией не запрещены, а продажей липецкого Рошена занимается дом Ротшильдов.
Цитата
Совершенно верно,Рома. Мы многих генералов увидели в деле и что? Уже отделили как ты говоришь,даже многих: Героя Кульчицкого,который под пулями бегал с солдатами и всякое дерьмо.....даже перечислять их фамилии не хочется Ты и так их знаешь.
Так и будем воевать. Я помится писал уже о нынешних генералах, кто они и откуда. Многие сюда служить в конце совка переехали с России, как ты думаешь, они против неё воевать будут ?
 
Цитата
Вы действительно не понимаете? Неужели мне надо всех перечислять?
Я думаю вы ничего не понимаете раз не можете ответить...
 
Цитата
Есть. Ты на примере Корбана это можешь увидеть.
Это цирк в исполнении власти. 6 автобусов с Альфой,взяли ночью сердечника. Странно,что без танков и Су-25. Они до того отупели и далеки от юриспруденции,что даже не знают что им делать,а верхушка собственно так же не блещет интеллектом. Вот и видим ситуацию с Корбаном.
Но с Корбаном они хотят,но не могут.:bk: А с Омельченко могут,но не хотят.:al:

Цитата
Знал бы ты чему учаили в военных училищах теперешних полковников )))
"КВН уже не тот." Есть такое.

Цитата
Коля, да причём тут это ? Я не пойму просто тех людей, кому это мешает. Порошенко владелец конфетной фабрики и шо с того ? Он же не её директор,  оставит у себя контрольный пакет акций передав их жене, это не запрещено и все по закону. И что это изменит в нём, как в президенте ?
Мешает не его бизнес. Бесит нарушение Конституции. Да он вообще не имел право становиться Президентом,если уж так говорить. Тем более ты как раз прекрасно понимаешь,что значит иметь такой бизнес и находиться в статусе Президента. И какая разница между простым бизнесменом и таким вот как он:ds:
Ты в этом лучше меня разбираешься,но я напишу буквально самое элементарное. Если захотят со стороны государства,сколько разных инстанций могут наехать(или официально,честно) на бизнесмена? Назови мне хоть одну,которая за это время проверила все его компании.Хоть ради прикола кто-то рискнул,перекрестившись так пошутить? Даже на 1 апреля не рискнули бы наверное,хотя шутка была бы реально классная:ay:
На Западе вообще говорили неоднократно,что Президент и владеет СМИ- это вообще ниЗЗя и ай-яй-яй. Но Пётр сказал,ШО у него честно всё:bk: Аргумент,ёптель:be:
А если коротко,то есть нормы и всё. Точка. Нельзя! Или Президент,или бизнесмен.
Все это знают,понимают,но Петр хочет по своему и мясо съесть и.....Ну хочу и всё. Я царь.

Цитата
а продажей липецкого Рошена занимается дом Ротшильдов.
А что это меняет? Рома,ну нельзя и всё. Нет такого понятия: "Разрешается чиновнику занимать гос. должности и параллельно осуществлять процесс продажи бизнеса". Ну нет такого,как бы ему и другим этого не хотелось. Нет и всё.
С таким подходом,можно узаконить кражу и грабёж,но с обязательной отсидкой в последствии,ну как?:ap: Человек спиндюрит миллионы у.е.,будет это понимать,всё прекрасно осознавать,но......понесёт наказания как-то в следующий раз. Пока поживёт с роскошью как мажор,а потом отсидит за это. Это как раз про "продажу" Рошена:wink:
 
Цитата
Я думаю вы ничего не понимаете раз не можете ответить...
Да Вы хоть вопрос-то задайте пожалуйста нормально для начала...
Что за разговор странный.
 
Цитата
Это цирк в исполнении власти.
А цирк с Ефремовым, с Мосийчуком, с арестом на заседании генералов снабженцев, а шоу с российскими ГРУшниками ? Такое впечатление, что всё специально делается.
Цитата
"КВН уже не тот." Есть такое.
Мне нравится реакция наших бывших министров обороны, пока они командовали армией, какой то барабашка всё разворовал и распродал, а они не причём. А ещё Янукович козёл армию довёл до ручки. Взял и довёл за три года.
Цитата
Мешает не его бизнес. Бесит нарушение Конституции.
Я же ещё раз спрашиваю, как это мешает его президенству ?  Рошен это такая мелочь, на которой не стоит акцентироваться, фабрика ни каким образом не влияет на интересы Украины, первой начала стонать Монтян, потом остальные  подхватили нелюбители сладкого. Нормальная такая фабрика и конфеты у них классные, сейчас "Шалену бджiлку" точу и не жужжу )))
Цитата
А что это меняет? Рома,ну нельзя и всё.
Согласен, но посмотри вокруг, почти каждый чиновник имеет где то долюху, Порошенко не исключение, он и раньше будучи чиновником владел Рошеном и ни кто ничего не говорил, а стал президентом сразу попал в опалу. Ты же понимаешь, что выкрутится он легко с этой фабрикой, достаточно передать права правления на другое лицо и никаких проблем.
 
Цитата
Да Вы хоть вопрос-то задайте пожалуйста нормально для начала...
Что за разговор странный.
Хорошо... Это же не пришельцы с других галактик.. Кто такой по вашему
коррупционер?
 
Коллеги, я так понимаю вы столкнулись с вопросом олигархов и коррупции. Это взаимосвязанные вещи, но не одинаковые. Олигарх это чиновник владеющий крупным капиталом. Этот капиталист может лично не быть чиновником, но влиять на чиновников или выдвигать во власть своих доверенных людей и  влиять на принятие ними решений. И тут начинает просматриваться элемент коррупции, при котором чиновник принимает решение не в интересах государства или общества, а в личных интересах, интересах других лиц, используя для этого своё служебное положение.
 
Цитата
А цирк с Ефремовым, с Мосийчуком, с арестом на заседании генералов снабженцев, а шоу с российскими ГРУшниками ? Такое впечатление, что всё специально делается.
Ага...Тут ещё весомый момент, кем делается специально всё это:do:
И всё равно ведь,как ни крути,а упирается всё в Петра и Арсения и их ставленников:bk:

Цитата
Мне нравится реакция наших бывших министров обороны, пока они командовали армией, какой то барабашка всё разворовал и распродал, а они не причём. А ещё Янукович козёл армию довёл до ручки. Взял и довёл за три года.
А мне ещё нравится,как все эти 23 года генералы служили,служили,никто главное не увольнялся с таких руководящих должностей,никто не психовал швыряя рапорта на стол,мол я не могу обучить курсантов,солдатов,выделите деньги сволочи. Мне стыдно как генералу,честь офицера. Все такие тихони отсиделись(я про генералов и руководство),а как клюнуло,так вдруг такие умные в миг стали. ай-яй-яй,как разграбили за эти годы,не выделяли ничего и т.д. У всех по несколько особняков,квартир в Киеве оформленных на детей,родителей,жён.
Надолго запомнил репортаж из новостей,когда командир кокой-то в/ч живёт в общаге с женой и двумя детьми,крыша протекает,условия ужасные. Он в армии более 25 лет и на очереди стоит всё время...Нет квартир. Мне его так жалко стало. И сразу показывают щенка какого-то,лейтенанта из Киева. И он рассказывает как МО заботиться о военных и ему в прошлом месяце дали ключи от квартиры. Это просто какой-то "пушной зверёк":an:

Цитата
Я же ещё раз спрашиваю, как это мешает его президенству ?  Рошен это такая мелочь, на которой не стоит акцентироваться, фабрика ни каким образом не влияет на интересы Украины, первой начала стонать Монтян, потом остальные  подхватили нелюбители сладкого. Нормальная такая фабрика и конфеты у них классные, сейчас "Шалену бджiлку" точу и не жужжу )))
Приятного аппетита.:ao::wink:
Именно его президентству никак как раз не мешает:ag: Это всё из-за этой Конституции. Скорее она нарушила права Петра,чем Пётр нарушил её:bj:

Цитата
Согласен, но посмотри вокруг, почти каждый чиновник имеет где то долюху, Порошенко не исключение, он и раньше будучи чиновником владел Рошеном и ни кто ничего не говорил, а стал президентом сразу попал в опалу. Ты же понимаешь, что выкрутится он легко с этой фабрикой, достаточно передать права правления на другое лицо и никаких проблем.
Понимаю. Я просто хочу,что бы мой Президент был гарантом Конституции и всё. Я же ничего от него не требую. Неужели так трудно жить по законам и оставаться человеком.
Вот из-за таких,мы и не можем стать нормальным,правовым государством.
 
Цитата
Хорошо... Это же не пришельцы с других галактик.. Кто такой по вашему
коррупционер?
Чуть ниже,Рома всё правильно написал.
+ с Википедии,с которой я согласен.
Коррупция- термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств.
Продажный чиновник вообщем,использующий свои должностные функции с целью выгоды.
Вы среди ночи решили задать мне такой вопрос? И всё что ли?:bk:
 
Цитата
И тут начинает просматриваться элемент коррупции, при котором чиновник принимает решение не в интересах государства или общества, а в личных интересах, интересах других лиц, используя для этого своё служебное положение.
А вот терь ответьте, те кто с этим должен бороться разве не относится к всему вышеперечисленному?
 
Шкодик.
Этого все хотят.Ну нет у нас пока возможности бстро поставить его на место
Единственный механизм это политическая ответственность,т.е.выборы.Но это также и наша ответственность.Вобщем возвращаемся к гражданскому обществу,которое пока слабенькое,но уже  есть.
 
А вот еще. как дурачат народ своей мощью и непобедимостью..

https://www.youtube.com/watch?v=vfhGddgnqSo&feature=youtu.be
 
Цитата
А вот терь ответьте, те кто с этим должен бороться разве не относится к всему вышеперечисленному?

Вы не у Ключковского часом стажировались.?Красиво подводите.:dk:
 
Цитата
А вот терь ответьте, те кто с этим должен бороться разве не относится к всему вышеперечисленному?
Относятся конечно. Ну так не зря же власть и назначает их всех под себя.
Вот и поднимаются постоянно вопросы о полной перезагрузке государства. Пока это не убрать,"метастазы" будут вечно в Украине.
Они перестанут к ним относится,как только Ген. прокурор будет выбран среди простых граждан. Ни Петя,ни Сеня не будут даже его знать! У нас достаточно умных,образованных людей с юр. образованием которые любят Украину и хотят в ней жить и растить тут детей. А его 1 зам. будет выбран точно таким же путём. По всей Украине провести конкурсный отбор в прокуратуру на должности следователей. Все новые,полностью. Ни 1 из старой системы. Только Батюшку попросить освятить помещение перед тем как приступят к работе новые работники.
Если такое произойдёт,то Петя с Сеней сами убегут. Судьи,менты и бывшие работники прокуратуры,налоговой и т.д. Процесс начнётся необратимый. Всё,нет рычагов воздействия на новых работников.
 
Цитата
Относятся конечно. Ну так не зря же власть и назначает их всех под себя.
Вот и поднимаются постоянно вопросы о полной перезагрузке государства. Пока это не убрать,"метастазы" будут вечно в Украине.
Они перестанут к ним относится,как только Ген. прокурор будет выбран среди простых граждан. Ни Петя,ни Сеня не будут даже его знать! У нас достаточно умных,образованных людей с юр. образованием которые любят Украину и хотят в ней жить и растить тут детей. А его 1 зам. будет выбран точно таким же путём. По всей Украине провести конкурсный отбор в прокуратуру на должности следователей. Все новые,полностью. Ни 1 из старой системы. Только Батюшку попросить освятить помещение перед тем как приступят к работе новые работники.
Если такое произойдёт,то Петя с Сеней сами убегут. Судьи,менты и бывшие работники прокуратуры,налоговой и т.д. Процесс начнётся необратимый. Всё,нет рычагов воздействия на новых работников.
Без судей прокурор до одного места.Это Коля твикс называется.:db:
 
Цитата
А вот терь ответьте, те кто с этим должен бороться разве не относится к всему вышеперечисленному?
Если чиновник МВД олигарх, то " Пчёлы против мёда". Но может быть и обратный эффект, я имею ввиду не мёд против пчёл, а этот чиновник будет давить других чиновников и его хрен кто подкупит, потому что каждый имеет свою цену, а он слишком дорогой чиновник. Может и начать беспредельничать на этой почве. Короче это философская тема и логический парадокс.
Лучше, когда чиновник поднимался по иерархической лестнице и стал министром. Хуже когда чиновник достигнув определённых высот стал олигархом. Таких в первую очередь шерстить нужно.
 
Цитата
Они перестанут к ним относится,как только Ген. прокурор будет выбран среди простых граждан.

Я вот не пойму, чем простой гражданин отличается от Ген. прокурора, или действующий Ген. прокурор  не простой гражданин, а какой то особенный?)))
Цитата
У нас достаточно умных,образованных людей с юр. образованием которые любят Украину и хотят в ней жить и растить тут детей. А его 1 зам. будет выбран точно таким же путём. По всей Украине провести конкурсный отбор в прокуратуру на должности следователей. Все новые,полностью. Ни 1 из старой системы.
Опять возвращаемся к начатому - кто будет проводить, как отбирать, по каким признакам и т. д.? Вы вообще представляете с каким количеством надо работать, и на скоко это может затянуться... кто этим должен заниматься?  И где гарантии что чесный он пока не сел в кресло и его не посвятили в систему...
Все это борьба с ветряными мельницами... это в каком то маленьком коллективе, где все на виду еще можно... а в нашей немаленькой стране это очень тяжело сделать...
 
Цитата
Без судей прокурор до одного места.Это Коля твикс называется.:db:
Безусловно. Ну подождите Вы,дайте реформу до конца провести...:wink: Конечно судебная система будет проходить полную чистку. Там судьи сами разбегутся,они же все помазаны и прекрасно понимают что их ждёт.
И маленький пример. Тот же Омельченко,который сбил насмерть человека. Задержали. Мальчики и девочки с Новой полиции всё оформили,не смотря на его заявления,размахивания руками,угрозами и т.д. Новый следователь из прокуратуры просто выполнил свою работу. (уже аж странно даже,следователь и просто выполнил свою работу- фантастика) Материалы дела передали в Суд. Судья,принял справедливое решение и справедливость восторжествовала.
Куда он такой крутой со своими связями будет звонить?:bk: Некому давить на прокурора,судью. Всё,оборвалась цепочка криминальной взаимопомощи.
 
Цитата
Тот же Омельченко,который сбил насмерть человека. Задержали. Мальчики и девочки с Новой полиции всё оформили,не смотря на его заявления,размахивания руками,угрозами и т.д. Новый следователь из прокуратуры просто выполнил свою работу. (уже аж странно даже,следователь и просто выполнил свою работу- фантастика) Материалы дела передали в Суд. Судья,принял справедливое решение и справедливость восторжествовала.
Когда это его оформляли? Наскоко я знаю, после совершения ДТП автомобиль Омельченко скрылся. Однако через  некоторое время вернулся и водитель экс-мэра Киева взял вину на себя, но  после смерти жертвы, водитель отказался от показаний, заявив, что оговорил себя, будто бы мужчине заплатили $ 25 000 и обещали условное наказание, если он возьмет на себя вину за ДТП.
Омельченко спокойно разгуливает на свободе... Или я может что-то пропустил?
 
Цитата
Я вот не пойму, чем простой гражданин отличается от Ген. прокурора, или действующий Ген. прокурор  не простой гражданин, а какой то особенный?)))
Что бы я долго не писал,почитайте пожалуйста про ген. прокурора в Википедии. Всё сразу станет на свои места. Он и простой гражданин Украины имеют общее только то,что у обоих может воспалиться аппендикс.
У нас прокуроры которые даже не на верху имеют такие особняки и внедорожники,что не каждый состоявшийся бизнесмен такое себе может позволить как те молодые ребята. А известные "диамантовые" как Вам? И это у них ещё есть руководство:al:

Цитата
Опять возвращаемся к начатому - кто будет проводить, как отбирать, по каким признакам и т. д.? Вы вообще представляете с каким количеством надо работать, и на скоко это может затянуться... кто этим должен заниматься?  И где гарантии что чесный он пока не сел в кресло и его не посвятили в систему...
Все это борьба с ветряными мельницами... это в каком то маленьком коллективе, где все на виду еще можно... а в нашей немаленькой стране это очень тяжело сделать...
Вы своими постами только Петра и Арсения радуете:wink: Они бы сейчас аплодировали Вам за это.
 
Цитата
Тот же Омельченко,который сбил насмерть человека.  Задержали. Мальчики и девочки с Новой полиции всё оформили,не смотря на  его заявления,размахивания руками,угрозами и т.д. Новый следователь из  прокуратуры просто выполнил свою работу. (уже аж странно  даже,следователь и просто выполнил свою работу- фантастика) Материалы  дела передали в Суд. Судья,принял справедливое решение и справедливость  восторжествовала.
Когда это его оформляли? Наскоко я знаю,  после совершения ДТП автомобиль Омельченко скрылся. Однако через  некоторое время вернулся и водитель экс-мэра Киева взял вину на себя,  но  после смерти жертвы, водитель отказался от показаний, заявив, что  оговорил себя, будто бы мужчине заплатили $ 25 000 и обещали условное  наказание, если он возьмет на себя вину за ДТП.
Омельченко спокойно разгуливает на свободе, никто его не задерживал... или я может что-то пропустил?
 
Цитата
Когда это его оформляли? Наскоко я знаю, после совершения ДТП автомобиль Омельченко скрылся. Однако через  некоторое время вернулся и водитель экс-мэра Киева взял вину на себя, но  после смерти жертвы, водитель отказался от показаний, заявив, что оговорил себя, будто бы мужчине заплатили $ 25 000 и обещали условное наказание, если он возьмет на себя вину за ДТП.
Омельченко спокойно разгуливает на свободе... Или я может что-то пропустил?
Нет-нет,Вы абсолютно правы. Я писал,что сделав перезагрузку было бы именно так и такие сволочи понесли бы справедливое наказание. У Омели это 2-3 случай,причём на зебре и свидетели были! Тоесть казалось бы куда ещё,но.......рука руку моет.
Так что Вы ничего не пропустили,всё верно. Я даже не слышал про 25К и все эти нюансы. В принципе,кто бы сомневался.
 
Цитата
Так что Вы ничего не пропустили,всё верно. Я даже не слышал про 25К и все эти нюансы. В принципе,кто бы сомневался.
Я даже больше скажу, Омельченко оплатит все похоронные расходы, а водитель отпущен под домашний арест... ну в принципе все как ему и обещали давая деньги)))
 
Цитата
Вы своими постами только Петра и Арсения радуете Они бы сейчас аплодировали Вам за это.
Не знаю кого именно я порадую, но мне больше кажется что кто то из них прекрасно понимает что это бесполезно... Такая система многим выгодна, она же один к одному похожа на рашенскую, что не удивительно... Такой системой удобно руководить. все связаны одной ниточкой за которые удобно дергать, и уверен это хорошо подпитывается из кремля... да и концы ниточек ведут туда же (вспомните в какую сторону все побежали после шухера на майдане)))...
Думаю кто то из них (Порошенко, Яценюк) не буду уточнять чтоб не было кривотолков, идут другим путем, сначала надо подрезать эти самые ниточки, а потом уже.... А это не так просто, там такая потайная паутина, черт ногу сломит...
 
Цитата
Я даже больше скажу, Омельченко оплатит все похоронные расходы, а водитель отпущен под домашний арест... ну в принципе все как ему и обещали давая деньги)))
Жесть...
От 3 до 8 и отпущен под домашний арест.:be:
 
Цитата
водитель отказался от показаний, заявив, что оговорил себя, будто бы мужчине заплатили $ 25 000 и обещали условное наказание, если он возьмет на себя вину за ДТП.
Конечно отказался бы. Одно дело ДТП с повреждениями средней тяжести, другое с летальным, да ещё утяжелил, скрылся с места.
Вообще это третий раз, по моему стоит задуматься не только ментам, но и психиатрам. Не каждый нормальный человек раз в 2-3 года людей насмерть сбивает.
 
 
Цитата
Ну мы же не в Индии чтоб на касты поделится.Да и если махнуть рукой может случится так что придут новые хозяева жизни и старых отправятза черту.И тогда уже не будет возможности помочь своей семье.Я уж не говорю о  патриотизме.Мы сильны когда мы вместе и нас много.
Если это намёк на меня, то я к сожалению не хозяин жизни, к большому сожалению не депутат и к огромному сожалениб не олигарх.
А вместе простите практически невозможно, это как в строю будет один необучаемый и идущий не в ногу и всё. кирдык строевому шагу.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!