Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
6 автобусов с Альфой,взяли ночью сердечника

Корбан? Сердечник? ГЫ
 
Цитата
Если это намёк на меня, то я к сожалению не хозяин жизни, к большому сожалению не депутат и к огромному сожалениб не олигарх.
А вместе простите практически невозможно, это как в строю будет один необучаемый и идущий не в ногу и всё. кирдык строевому шагу.

Всё возможно,только нужно над этим работать.Вы же с гражданки не сразу в ногу стали шагать.Необучаемых нет, просто их по другому научили.Они отомрут сами по себе.А вообще нужно начинать с детства.Для того и памятники сносятся.
 
Цитата
Корбан? Сердечник? ГЫ
Ну таком возрасте все мы уже сердечники.., или вы можете похвастаться абсолютным здоровьем?
А второе, на войне все средства хороши, не думаю, что вы не воспользовались бы возможностями в данной ситуации...
И в третье, я не защищаю Корбана, просто ваша личная неприязнь к Коломойскому уж слишком заметна... У вас с ним что-то личное?
 
Цитата
У вас с ним что-то личное?
лично не знаком, но с приходом его керманычей в нашу кантору началась конкретная *опа...так-что о нем и его шобле, в том числе и о патриотизме мнение сформироваться успело...
 
Цитата
Корбан? Сердечник? ГЫ
Пусть будет так. Значит 6 автобусов с Альфой,среди ночи взяли алкоголика-курца  частично даже наркомана. В отношении Корбана ситуация в целом не поменялась,а вот Альфе позор.
Знаешь,меня не интересуют Корбаны,Мосийчуки и даже Юлька с Луциком. Тут просто открытый беспредел со стороны власти. И тут уже не зависит кто при власти. Сам факт важен. Вот это возмущает.
 
Цитата
Пусть будет так. Значит 6 автобусов с Альфой,среди ночи взяли алкоголика-курца частично даже наркомана. В отношении Корбана ситуация в целом не поменялась,а вот Альфе позор.
Я так понимаю уже все забыли о частной охранной фирме под Укрранснафтой?
 
Цитата
Я так понимаю уже все забыли о частной охранной фирме под Укрранснафтой?
Наверное я что-то не так понял...А они тут при чём?:bw:
 
Цитата
Наверное я что-то не так понял...А они тут при чём?
Смею предположить, что не всё так просто, раз столько спецуры нагнали.
 
Цитата
Смею предположить, что не всё так просто, раз столько спецуры нагнали.
Теоретически да. А практически...
Если я не прав,поправьте,его взяли в квартире,ночью. Взломав замки. Дома находился он,его старенький отец и несовершеннолетние дети.
Он же не в загородном доме сидел,где так же были замечены несколько десятков автоматчиков,снайпер на мансарде и за забором во дворе 2 БТРа.
 
Цитата
Теоретически да. А практически...
Если я не прав,поправьте,его взяли в квартире,ночью. Взломав замки. Дома находился он,его старенький отец и несовершеннолетние дети.
Он же не в загородном доме сидел,где так же были замечены несколько десятков автоматчиков,снайпер на мансарде и за забором во дворе 2 БТРа.
Это ещё раз даёт повод для  размышлений, то не так всё просто. Насколько мне известно, простых  серых с таким эскортом не сопровождают.
Земля слухами полнится, а что там именно творится, нам не говорят ни одни, не вторые.
 
*********www.youtube.com/watch?v=sTmTqjt8dNM
 
Да забейте вы коллеги на всех этих Порошенок и Корбанов, Тимошенок и Ляшко, Омельченко и Луценко. Они паразитируют на теле страны, прикрываясб благими намерениями. И никуда они не денутся пока страна в лице граждан не вытравит их дустом, подобно тому, как травят клопов или выводят вшей. Я вот сегодня думал, вернее просто мечтал бросая спининг. А что слабо принять закон, который ограничивал бы пребывание в Раде двумя сроками, подобно как есть ограничения президентские. Сами посмотрите, сколько старых рыл. Литвин, Звягильский и пр. Брррррррррррр, гыдота.
 
Цитата
Да забейте вы коллеги на всех этих Порошенок и Корбанов, Тимошенок и Ляшко, Омельченко и Луценко. Они паразитируют на теле страны, прикрываясб благими намерениями. И никуда они не денутся пока страна в лице граждан не вытравит их дустом, подобно тому, как травят клопов или выводят вшей. Я вот сегодня думал, вернее просто мечтал бросая спининг. А что слабо принять закон, который ограничивал бы пребывание в Раде двумя сроками, подобно как есть ограничения президентские. Сами посмотрите, сколько старых рыл. Литвин, Звягильский и пр. Брррррррррррр, гыдота.

И здесь мы плавно возвращаемся к проблеме гражданского общества.Кто мешает выбирать достойных.Голосовать за программу а не за гречку.В данном случае  нужен закон об отзыве депутата.Гораздо эффективнее будет.:db:
 
Похоже скоро начнется "веселуха"((((

Плотницкий: Луганщина и Херсонщина не имеют общей границы. Поэтому мы пока не можем прислать туда гуманитарный конвой

http://gordonua.com/news/politics/Plotnickiy-Luganshchina-i-Hersonshchina-ne-imeyut-obshchey-granicy-Poetomu-my-poka-ne-mozhem-prislat-tuda-gumanitarnyy-konvoy-112839.html

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о том, что жители Херсонской  области страдают под гнетом карательных батальонов и херсонско-турецких  боевиков.
 
Цитата


Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о том, что жители Херсонской  области страдают под гнетом карательных батальонов и херсонско-турецких  боевиков.

Тяжко вам там-страдаєте...
 
Цитата
Тяжко вам там-страдаєте...
Сергію, не говори! І все "чекаємо" допомоги від таких гнид як Плотницький)))
Він собі навіть не уявляє куди йому її засунуть, якщо поткнеться))))
Дебіл мля))))
 
Цитата
Похоже скоро начнется "веселуха"((((
А заканчивалась ли она.
Эта "веселуха" малая часть. А вот более покрупнее.

Соседу все неймется. Первый акт «Украина-фашизм не пройдет» многие в России проглотили. Да и не только в Росиии. "Бренд" был раскручен на славу.
Оставалось дело за малым. И его прокрутили по быстрому.
В марте 2014 года Совет Федерации разрешил Путину использовать российские войска за рубежом, а конкретно в Украине.
Войска официально он, конечно, не ввел, но "козырный туз", шляющийся вдоль границы, свое дело сделал.
И как результат аннексия Крыма и война на Донбассе.

Теперь запущен второй акт «Украина- терроризм не пройдет».
Сценарий примерно тот же.
Вначале был «аперитив» в виде вброса  касательно продажи Украиной оружия в Сирию.
Теперь настало время подачи «салата».
Вот новость, которая появилась сегодня.
Экс-глава МВД Украины рассказал о связи Киева с ИГ
Более детально- с большим количеством букв.
Стенограмма круглого стола фракции "СР" "Серая зона Европы. Потенциал террористической угрозы Украины как следствие кризиса государственности"

Теперь стоит  ожидать подачу «горячих» блюд.
Как спрашивал один герой фильма - «А компот?».
«Компот» Вова уже сварил заранее, чтобы если что можно было подать его к столу в любое время.
Совет Федерации 30 сентября 2015 года единогласно предоставил президенту Владимиру Путину возможность использовать российские войска за рубежом без конкретной привязки к странам.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7nSZxXgu6fQ
 
Цитата
Теперь стоит ожидать подачу «горячих» блюд.
Таааак.... мы были уже фашистами, бандеровцами, укропами... теперь будем вахабитами и террористакми ИГИЛ.  Это ж нужно срочно бороду отпускать и Коран учить, а то не будем соответствовать образу созданному  россиянами ))
Одна проблема, а как же сало и алкоголь ?  Наверное всё таки после праздников начну джихад, если россияне к тому времени ещё какоую нибудь глупость не выдумают ))
Хоть бы головой подумали нахрена нам тот ИГИЛ )))
Но им думать не положено. Сказали ИГИЛ, значит ИГИЛ.
 
Да уж...
Что то тут не так, даю 100%, что работают провокаторы....
http://glavnoe.ua/news/n254565
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/366405/misha_che_s_toboyi_v_chelyust_vbalo_ros­siyiskie_polyarniki_radi_razvlecheniya_vzorvali_beluyu_medve­ditsu
Это уже не люди. Да и не звери пожалуй. Звери ради забавы не убивают.
Тупиковая ветка эволюции однако.

 Этим п...рам,в о...о вставить заряд и чем глубже тем верней.СКОТЫ!!!
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/366405/misha_che_s_toboyi_v_chelyust_vbalo_ros­siyiskie_polyarniki_radi_razvlecheniya_vzorvali_beluyu_medve­ditsu
Это уже не люди. Да и не звери пожалуй. Звери ради забавы не убивают.
Тупиковая ветка эволюции однако.
Нация ублюдков:aq:
 
Цитата
Да уж...
Что то тут не так, даю 100%, что работают провокаторы....
http://glavnoe.ua/news/n254565

А вы как думали?  http://korrespondent.net/ukraine/3607962-na-khersonschyne-aktyvystov-obvyniauit-v-maroderstve  понемногу прощупывают почву

http://jpgazeta.ru/ankara-tolkaet-kiev-na-ocherednuyu-avantyuru/
 
Опа.Давно нужно было.)))
http://www.mk.ru/politics/2015/12/28/zapretit-rossiyanam-vse-operacii-s-valyutoy-predlozhili-v-dume.html
 
кацапстан хочет усилить санкции против Турции и... заморозить "южный поток":bu:

https://www.youtube.com/watch?v=593dWc5TZ3c
 
Маразм крепчает!!! :be:
У аграриев спрашивают:
- За что бастуете?
-За то что на прилавки хлынет дешевый европейский товар
 
не страна, а огромная палата №6:
https://www.youtube.com/watch?v=1Ysm5aKtWKs&sns=fb
 
А у меня дочь на праздники уехала в Германию, сегодня в Бонне была на кладбище.
У пмятника нашим солдатам на табличке нашла прадеда Рябова Гавриила Егоровича.
08 мая 1945 года военврач, погиб от пули снайпера.Вот так вот спустя 70 лет к нему пришли свои.
 
Цитата
За то что на прилавки хлынет дешевый европейский товар
Сомневаюсь, что там товар дешёвый.
Это наверное не аграрии, а  перекупы собрались.
 
Цитата
Вот так вот спустя 70 лет к нему пришли свои.
Грустно конечно, но в то же время это большая удача. Многие так своих и не нашли..
 
Цитата
Грустно конечно, но в то же время это большая удача. Многие так своих и не нашли..

Підтримав.
Таки да...
 
А вот так :bk:http://apostrophe.com.ua/news/politics/judiciary/2015-12-28/sud-prinyal-reshenie-po-lukash-opublikovan-dokument/45730 :dv:
А вы все - Корбан, Альфа, броневики :cx:
 
Цитата
Сомневаюсь, что там товар дешёвый.
Это наверное не аграрии, а  перекупы собрались.
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...

Відносно  європейських  цін - підтверджую. Молодший  син  їздив  на  змагання  в  Берлін. Ціни  на  продукти  як  мінімум  не  вищі  ніж  в  нас. Я  вже  не  кажу  за  Італію. В  нас  на  Варшавці  (ринок  в  Луцьку)  підприємці  заробляють  перепродаючи  італійські  продукти.
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
Да там большая часть митингующих в возрасте 18 - 25... Ну какие из них фермеры?!
Тут дело в другом... по моему мы это уже проходили перед бегством профессора... и даже тут жарко обсуждали...
 
Цитата
Відносно  європейських  цін - підтверджую. Молодший  син  їздив  на  змагання  в  Берлін. Ціни  на  продукти  як  мінімум  не  вищі  ніж  в  нас. Я  вже  не  кажу  за  Італію. В  нас  на  Варшавці  (ринок  в  Луцьку)  підприємці  заробляють  перепродаючи  італійські  продукти.
Еще меня удивило, что все вокзалы бесплатные (посмотрите сейчас у нас, особенно Одесса!), и больше всего, то, что нет этих назойливых платных парковок!!! При том, что каждая семья имеет минимум по три  авто!!!
 
Свежая информация. Коминтерново опять наше.
 
Цитата
огромная палата №6:
Продолжение..
*********www.youtube.com/watch?v=t4xradm4zL8
 
И тут мы их достали.
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
Но Вы же с Европы не везли пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сахарный буряк.... . Если мы говорим о аграриях, то нужно сравнивать цены именно на эти продукты. Наши внутренние цены гораздо меньше экспортных и европейских.
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
Но Вы же с Европы не везли пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сахарный буряк.... . Если мы говорим о аграриях, то нужно сравнивать цены именно на эти продукты сельского хозяйства. Наши внутренние цены гораздо меньше экспортных и европейских. Сахар у нас свекловичный, по этому дороже, так как сам буряк дороже тростника. Свеклу сахзаводы перерабатывают где то  до Нового Года, потом и у нас из тростникового сырья начинают делать, оно доступно круглый год.
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
Но Вы же с Европы не везли пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сахарный буряк.... .
Если мы говорим о аграриях, то нужно сравнивать цены именно на эти продукты сельского хозяйства. Наши внутренние цены гораздо меньше экспортных и европейских. Другое дело продукты их переработки, но это уже проблемы переработчиков, но они же не митингуют.
Сахар у нас свекловичный, по этому дороже, так как сам буряк дороже тростника. Свеклу сахзаводы перерабатывают где то  до Нового Года, потом и у нас из тростникового сырья начинают делать, оно доступно круглый год.
 
Цитата
Рома, не верите прессе, поверьте мне! Я ездил в Европу в октябре и больше всего был удивлен ценами! Практически на все товары цены на порядок ниже чем у нас... Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...
Но Вы же с Европы не везли пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сахарный буряк.... ?
Если мы говорим о аграриях, то нужно сравнивать цены именно на эти продукты сельского хозяйства. Наши внутренние цены гораздо меньше экспортных и европейских. Другое дело продукты их переработки, но это уже проблемы переработчиков.
Сахар у нас свекловичный а не тростниковый, по этому дороже. Свеклу сахзаводы перерабатывают где то  до Нового Года, потом и у нас из тростникового сырья начинают делать, оно доступно круглый год, цену правда на тростниковый сахарок не снижают.

Цитата
Да там большая часть митингующих в возрасте 18 - 25... Ну какие из них фермеры?!
Фермер же не по возрасту определяется ))  У нас просто стереотип такой, что фермер это мужик в фуфайке, пахнущий солярой и думающий постоянно о том что бы..... ))

https://www.youtube.com/watch?v=_rfOw25eHpo
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/366405/misha_che_s_toboyi_v_chelyust_vbalo_ros­siyiskie_polyarniki_radi_razvlecheniya_vzorvali_beluyu_medve­ditsu
Это уже не люди. Да и не звери пожалуй. Звери ради забавы не убивают.
Тупиковая ветка эволюции однако.

Да! Два самолета загубить с людьми. Первый раз над Донбассом, второй над Египтом, третий с пассажирами залетает и провоцирует ПВО над Донбассом опять. Ему пох люди, свои соотечественники. Главное показать Украинцев нацистами и наконец то ввести свои "миротворческие" силы в Украину. Он болен. И болезнь прогрессирует.
 
Цитата
С женой набрали европейских продуктов тысячи на три..., (наших грн.) при этом качество...

Да,качество у них классное. Но вкуса нет никакого,и природного запаха.У нас тут в Израиле очень много магазинов, для как говорится русскоязычных,ассортимент товара очень богатый,в основном Украинский,(правда сало очень дорогое,1кг.в 25$)но есть и(русский).Рыбные консервы из прибалтики,украинские бычки,лещ,щука,судак и т.д. виницкого з-да Винтарь.Пиво почти все что производится в Украине(лично мне нравится Козёл и Черниговское)И народ всё раскупает,местные м-ны могут прогореть,русскоязычные очень редко.Лично у моей семьи еда не отличается от еды что в Украине.Так что, как жизнь заграничная научила красивое не значит вкусное.Насчёт еды,у нас на Украине еда попроще,но намного.....вкуснее,и возможно (здоровее).
 
Цитата
Сахар у нас свекловичный а не тростниковый, по этому дороже.
Цукор  якраз  в  нас  дешевший  ніж  в  Європі.  А  тростину  останні  роки  майже  не  завозять  в  Україну.
 
Цитата
Но Вы же с Европы не везли пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сахарный буряк.... ?
Если мы говорим о аграриях, то нужно сравнивать цены именно на эти продукты сельского хозяйства. Наши внутренние цены гораздо меньше экспортных и европейских. Другое дело продукты их переработки, но это уже проблемы переработчиков.
Сахар у нас свекловичный а не тростниковый, по этому дороже. Свеклу сахзаводы перерабатывают где то  до Нового Года, потом и у нас из тростникового сырья начинают делать, оно доступно круглый год, цену правда на тростниковый сахарок не снижают.
Сахар как раз свекольный)))
Цены в разных магазинах могут отличаться, обычно они делают закупку в 2-3 магазинах...
Не буду многословным, единственное, чтоб сравнить цену, умножте на 6.
Вьезжали в Польшу и больше времени провели там, в другие страны ездили чисто из любопытства...
Видео не мое, хочу добавить, что вкусовые качества продуктов на высоте! Если колбаса, то мясная, а не напичкана всякими влагопоглатителями и т.д.
Поразило, что в школах запретили все продукты со специями, детям дают не сладкое, не соленое и не перченое, только натур продукт. Такая срань как чипсы, сникерсы, марсы лежат в магазинах уцененные - никто не покупает!
https://www.youtube.com/watch?v=v0j2pbRDCzo
https://www.youtube.com/watch?v=kSsk3tRNwGk
 
Цитата
Цены в разных магазинах могут отличаться, обычно они делают закупку в 2-3 магазинах...
Мы говорим о  сельскохозяйсвенной продукции выпащиваемой фермерами или результатах её переработки, продающихся в магазинах ? Возьмите для сравнения закупочные цены на сырьё и цены в рознице, на то же молоко или мясо. Если бы не было кучи пасредников , а переработчики и торговая сеть не накручмвала добавленную стоимость, то цены в магазинах были бы в два раза ниже, как минимум. Переработка сельхоз продукции и производство продуктов питания всегда была высокорентабельной отраслью. То что фермеры вышли на митинг, основной причиной есть изменения в налоговый кодекс, им налоги увеличили. .
 
Цитата
Мы говорим о  сельскохозяйсвенной продукции выпащиваемой фермерами или результатах её переработки, продающихся в магазинах ? Возьмите для сравнения закупочные цены на сырьё и цены в рознице, на то же молоко или мясо. Если бы не было кучи пасредников , а переработчики и торговая сеть не накручмвала добавленную стоимость, то цены в магазинах были бы в два раза ниже, как минимум. Переработка сельхоз продукции и производство продуктов питания всегда была высокорентабельной отраслью. То что фермеры вышли на митинг, основной причиной есть изменения в налоговый кодекс, им налоги увеличили. .
Рома, я потребитель))) И мне всеравно сколько там посредников и какова закупочная цена))) Я иду в магазин чтоб скупиться и ни о чем лишнем не думать.
А по поводу увеличения налогов сельхозпроизводителям это конечно очень плохо! Наша продукция подорожает и соответственно увеличится количество ввозимой...
Слишком много у нас посредников от грядки до прилавка...
 
Цитата
Рома, я потребитель))) И мне всеравно сколько там посредников и какова закупочная цена))) Я иду в магазин чтоб скупиться и ни о чем лишнем не думать.
Я не пойму о чём у нас разговор. Я говорю о бастующих аграриях перекрывающих трассы, Вы мне о том, что Вы потребитель.
 
Цитата
Да,качество у них классное. Но вкуса нет никакого,и природного запаха.У нас тут в Израиле очень много магазинов, для как говорится русскоязычных,ассортимент товара очень богатый,в основном Украинский,(правда сало очень дорогое,1кг.в 25$)но есть и(русский).Рыбные консервы из прибалтики,украинские бычки,лещ,щука,судак и т.д. виницкого з-да Винтарь.Пиво почти все что производится в Украине(лично мне нравится Козёл и Черниговское)И народ всё раскупает,местные м-ны могут прогореть,русскоязычные очень редко.Лично у моей семьи еда не отличается от еды что в Украине.Так что, как жизнь заграничная научила красивое не значит вкусное.Насчёт еды,у нас на Украине еда попроще,но намного.....вкуснее,и возможно (здоровее).

Сорри, но это не мои слова, это цитата поста IV-BU
 
Цитата
Цукор якраз в нас дешевший ніж в Європі. А тростину останні роки майже не завозять в Україну.
Коллега IV-BU, пишет обратное
Цитата
. Особенно меня убила цена на сахар, в то время когда у нас сахар стоил 16грн, у них 9! С женой набрали европейских продуктов тысячи на три...,
Цитата
А тростину останні роки майже не завозять в Україну.
Я не специалист по сахарному производству, информация от буряководов.
 
Цитата
Я не пойму о чём у нас разговор. Я говорю о бастующих аграриях перекрывающих трассы, Вы мне о том, что Вы потребитель.
Опять же не буду многословным
 
Цитата
Коллега IV-BU, пишет обратное
Я пишу, то что видел своими глазами, в одном из супермаркетов Люблина цена на сахар стояла 1,6 zl. Повторю, что в различных торговых точках цены разнятся.
А в остальном видео все рассказывает!
 
Цитата
Опять же не буду многословным
Ну а смысл беседы о ком ? Об аграриях ? Товар у аграриев какой ? Они же плавленные сырки по полям не собирают.
Или мы цены на продукты в супермаркетах у нас и в Европе обсуждаем ?
Цитата
Я пишу, то что видел своими глазами, в одном из супермаркетов Люблина цена на сахар стояла 1,6 zl. Повторю, что в различных торговых точках цены разнятся.
А в остальном видео все рассказывает!
Вопросы не ко мне.
 
Цитата
Ну а смысл беседы о ком ? Об аграриях ? Товар у аграриев какой ? .
У аграриев сейчас две проблемы, первая это налоговое законодательство и вторая это как писалось выше - посредники между грядкой и прилавком (бидоном у коровы и пачкой молока в магазине))) Поэтому и была затронута тема цен в магазинах...
 
Цитата
Я пишу, то что видел своими глазами, в одном из супермаркетов Люблина цена на сахар стояла 1,6 zl.

По цукру в мене значить застарівша інформація. Минулого року ціна була близько 1-1,5 євро. Але оскільки затрати на виробництво з падінням цін на нафтопродукти впали - відповідно знизилася й ціна на цукор.
п.с. Тільки що подивився на біржі - менше 0,3 $ за кг.
 
Истерика россиян в диалоге с поляком Якубом Корейбу в прямом эфире
http://glavpost.com/post/28dec2015/WorldPolitics/73793-tak-s-rossiyskimi-propagandistami-davno-nikto-ne-razgovarival.html
 
Цитата
вторая это как писалось выше - посредники между грядкой и прилавком (бидоном у коровы и пачкой молока в магазине)))
Это не проблема аграриев, это проблема отражающаяся на потребителе. Посредники наоборот  в какой то степени полезны. Фермеру нужно свою продукцию продать,  посредник или не посредник у него купит ему параллельно. Бывает ближайший элеватор, МЭЗ, мясокомбинат или молокозавод меньше платит, чем посредник, который находит покупателя и свою долю имеет, схемы разные, например может доочистить  продукт или разделить на сорта или откалибровать. Добавлю сюда, что посредник может обеспечить  EXW или FCA и у фермера не болит голова за транспорт. Те посредники, которые берут на перерабатывающем предприятии и доставляют в торговую сеть тоже нужны, торговая сеть накручивает своё и не всегда скромно. Например тонна семечки стоит 9,2 тыс грн по безналу, из неё получается 400кг масла , по оптовой цене 18 - 20,5 тыс грн за тонну и макуху по 5,1тыс грн. Подсолнечное масло в розничной сети 24-32 грн за литр, при том, что по удельному  весу 1 литр масла равен 920г. Молоко, тоже самое, там ещё выше разница в закупочной у фермеров и розничной цене, это при условии, что основной подъём на продуктах переработки молока. Взять мясо на рынке или в магазине, там свои накрутки и весьма таки существенные.
Если бы фермер организовал у себя производство по замкнутому циклу и доводил сырьё до готовой продукции, тогда он бы всю прибыль получал лично и цена бы была ниже, так как исключается интерес переработчиков, продавцов и затрат на логистику. Но этим всем нужно заниматься, на всё у него ни рук, ни желания не хватит.
По новым европейским нормам фермеру будет сложнее с реализацией своей продукции, фермеры ещё об этом не говорят, а ведь столкутся ещё и с этой проблемой. С этой проблемой их один на один оставило государство. Министерство АПК как то лениво реагирует на эти требования, кинутся, когда поздно будет. Как всегда.
 
Цитата
вторая это как писалось выше - посредники между грядкой и прилавком (бидоном у коровы и пачкой молока в магазине)))
Это не проблема аграриев, это проблема отражающаяся на потребителе. Посредники наоборот  в какой то степени полезны. Фермеру нужно свою продукцию продать,  посредник или не посредник у него купит ему параллельно. Бывает ближайший элеватор, МЭЗ, мясокомбинат или молокозавод меньше платит, чем посредник, который находит покупателя и свою долю имеет, схемы разные, например может доочистить  продукт или разделить на сорта или откалибровать. Добавлю сюда, что посредник может обеспечить  EXW или FCA и у фермера не болит голова за транспорт. Те посредники, которые берут на перерабатывающем предприятии и доставляют в торговую сеть тоже нужны, торговая сеть накручивает своё и не всегда скромно. Например тонна семечки стоит 9,2 тыс грн по безналу, из неё получается 400 - 450кг масла , по оптовой цене 18 - 20,5 тыс грн за тонну и макуху по 5,1тыс грн. Подсолнечное масло в розничной сети 24-35 грн за литр, при том, что по удельному  весу 1 литр масла равен 920г. Молоко, тоже самое, там ещё выше разница в закупочной у фермеров и розничной цене, это при условии, что основной подъём на продуктах переработки молока. Взять мясо на рынке или в магазине, там свои накрутки и весьма таки существенные.
Если бы фермер организовал у себя производство по замкнутому циклу и доводил сырьё до готовой продукции, тогда он бы всю прибыль получал лично и цена бы была ниже, так как исключается интерес переработчиков, продавцов и затрат на логистику. Но этим всем нужно заниматься, на всё у него ни рук, ни желания не хватит.
По новым европейским нормам фермеру будет сложнее с реализацией своей продукции, фермеры ещё об этом не говорят, а ведь столкутся ещё и с этой проблемой. С этой проблемой их один на один оставило государство. Министерство АПК как то лениво реагирует на эти требования, кинутся, когда поздно будет. Как всегда.
 
Урожайный 2015-ый. ТОП-10 украинских технологических прорывов
http://biz.liga.net/all/it/stati/3200595-urozhaynyy-2015-yy-top-10-ukrainskikh-tekhnologicheskikh-proryvov.htm/section1/#page

На фоне проблем есть и позитив.
 
Цитата
не страна, а огромная палата №6:
https://www.youtube.com/watch?v=1Ysm5aKtWKs&sns=fb

 Еще один "руський" нарисовался,П....к.
 
Всем участникам форума,прошу прощения,может что не в строчку.Читаю регулярно.Есть свои мысли на счет происходящего у нас в стране.Поддерживаю,и жить хочется по другому.И за союзм не рыдаю.Потому что я УКРАИНЕЦ!!!И предки мои УКРАИНЦЫ,а не "уманьськие".ИЗВИНИТЕ.НАБОЛЕЛО.
 
*********www.youtube.com/watch?v=csh8eYz2_nI
 
*********www.youtube.com/watch?v=Y4bu6ZYEdTQ#t=303
 
Цитата
ИЗВИНИТЕ.НАБОЛЕЛО.

и не только Вам...
 
Уборка «снега» в Караганде
*********www.youtube.com/watch?v=EQ7YN7wa-5A
 
Цитата
Уборка «снега» в Караганде
Где, где в Караганде? Умом Казахстан не понять!!?? Создавай новую тему.:al:
 
да действительно, адекватных людей в мордере мало....  надежды ,что победит здравый разум или хотя бы холодильник практически ноль.

Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало.
Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало.
Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно.
Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно.
К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги,
Мы смирно в знакомое стойло пойдем под красные флаги.

Не надо невиданных гор и морей, была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей родное болото.
Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови,
И выберем сами себе палачей - нам это не внове.
Отнимем, разделим, достанется всем, наполним корыто.
Под сводами храма устроим бассейн, теперь только крытый.

Не дай только Бог призывать нас к огню да на баррикады.
И я никого и ни в чем не виню, так всем нам и надо.
Не пью валидол, не бегу на вокзал, душа подустала.
Я просто с привычной тоской осознал, насколько нас мало.
Спустя 20 лет я опять осознал, насколько нас мало...

Андрей Макаревич.
 
Российская пропаганда. Хиты.  

*********www.youtube.com/watch?v=qAkMlX9A09Q
 
Актуальні рекламні газети супермаркетів Польщі.
*********play.google.com/store/apps/details?id=com.ricosti.gazetka&hl=pl:al::al::al:
 
В Украине представили представили список запрещенных российских продуктов
http://kp.ua/economics/524881-v-ukrayne-predstavyly-spysok-zapreschennykh-rossyiskykh-produktov#comments
 
Цитата
В Украине представили представили список запрещенных российских продуктов
http://kp.ua/economics/524881-v-ukrayne-predstavyly-spysok-zapreschennykh-rossyiskykh-produktov#comments

главное, кондитерка в списке, все по плану.
 
Цитата
главное, кондитерка в списке, все по плану.
Поменяй гражданство на "сепар"!!!! Будет легче людям понимать кто ты  дабы не перечитывать форум, хотя достаточно и пары постов... Других продуктов в списке нет, кроме конфет?  ..Ну сказочный  .....  !
 
Цитата
Только о том, что на неких территориях существовала некая культура, но какое отношение она имеет к нам сегодняшним. Куда она канула и т.д. Как минимум после 200 летнего татаро монгольского владычества говорить об этом как то странно. напомню, речь шла о 5000 летней истории.
Не на неких, а на конкретных территориях, на которых расположена Украина и западнее.
Не некая культура, а вполне самобытная с умением обрабатывать землю, а это уже не просто палкой копалкой корешки собирать или бананы сбивать.
Отношение самое прямое, корни Украинцев идут с самых древних давён. Можно с уверенностью сказать, что мы нация с древними истоками. Когда по некоторым территориям ныне "великих держав" медведи бегали, наши предки занимались земледелием, гончарством, разведением скота, строили дома и поселения.
Цитата
Куда она канула и т.д.
Никуда не канула, эволюционировала.
Цитата
Как минимум после 200 летнего татаро монгольского владычества говорить об этом как то странно.
Тотаро монгольское иго настало только через три тысячи лет, с тех пор, о которых мы говорим.
Цитата
речь шла о 5000 летней истории.
Ну, посчитайте 2016 лет от роджества Христова + 3000лет Триполья, а по некоторым источникам археологии и больше.
 
Цитата
Поменяй гражданство на "сепар"!!!! Будет легче людям понимать кто ты  дабы не перечитывать форум, хотя достаточно и пары постов... Других продуктов в списке нет, кроме конфет?  ..Ну сказочный  .....  !

Где это я призывал к сепаратизму? Ваш патриотизм играет только на руку псевдопатриотам. Это я и пытаюсь донести тут на форуме.
 
Цитата
Поменяй гражданство на "сепар"!!!!
Такими словами начинаются гражданские войны и прочий срач. Нужно научится уважать мнение собеседника, каким-бы в Вашем понимании "плохим" оно бы не было. Тем более ничего сепарского в словах Александра я лично не увидел. А если Вас раздражают граждане Украины то можно поехать и повоевать за ДНР и прочих дибилов, им тоже не нравятся граждане Украины. Удачи !
 
romanni, Саше нужен адвокат?
 
Они ж в кружке оппортунистов, им друг друга держаться нужно. Должен отдать им должное, они дружные ребята. Это патриоты между собой то дружат, то воюют,  а эти  всегда на одной волне, они созерцают и кайф ловят от наших передряг и при малейшей возможности ложку дерьма подбросить готовы
Был тут один охотник, тоже из их круга, которому Шурик решил подмазаться, но тот его отшил  сразу,  видно есть исключения. Этот охотник,  с шашкой наголо попёр, в итоге в баньке парится, а Саша не такой, он хитрый, понимает, где грань, которую переходить нельзя, но только в стране какое нибудь происшествие, он тут как тут, посмаковать и позлорадствовать. Такое ощущение, что это ему в радость.
Шурик не сепар, он им сочувствующий.
 
Они ж в кружке оппортунистов, им друг друга держаться нужно. Должен отдать им должное, они дружные ребята. Это патриоты между собой то дружат, то воюют,  а эти  всегда на одной волне, они созерцают и кайф ловят от наших передряг и при малейшей возможности ложку дерьма подбросить готовы
Был тут один охотник, тоже из их круга, которому Шурик решил подмазаться, но тот его отшил  сразу,  видно есть исключения. Этот охотник,  с шашкой наголо попёр, в итоге в баньке парится, а Саша не такой, он хитрый, понимает, где грань, которую переходить нельзя, но только в стране какое нибудь происшествие, он тут как тут, посмаковать и позлорадствовать. Такое ощущение, что это ему в радость.
Шурик не сепар, он им сочувствующий, да и вообще мутный он какой то и скучный.
 
Цитата
romanni, Саше нужен адвокат?
Виталя, встречный вопрос - нужны ли Саше прокуроры ?
 
Цитата
... нужны ли Саше прокуроры ?
А это зависит на сколько он наговорит )))
У насдемократия, каждый имеет право высказать своё мнение, но сейчас нужно думать, что говорить, так как в стране сложная обстановка. Некоторые уже доболтались, а некоторые домолчались.
 
Цитата
Виталя, встречный вопрос - нужны ли Саше прокуроры ?
Понимаеш.
Саше не нужны ни адвокаты, ни прокуроры - он взрослый мальчик, и  сейчас "расплачивается" за те помои, что вылил тут на форуме.
 
Цитата
Саше не нужны ни адвокаты, ни прокуроры
Прокуроры никому не нужны ))
Цитата
сейчас "расплачивается" за те помои, что вылил тут на форуме.
Да, это правда. и самое главное свой город подводит. Был бы россиянином, это было понятно, но живя в центре Украины и не любя страну это недостойно. С улыбкой вспоминаю как он российских троллей прикрывать бросался )))
 
Так и мы мальчики не маленькие, вроде ж. А со стороны выглядит, как будно в одной песочнице сидит толпа и пытается построить замок, но есть те, кто по своему видит и хочет строить по своему (или просто разрушить хочет, по разному). И вот вся толпа, вернее её большинство, вместо того, чтобы строить замок кидается песком в того, кто тоже хочет строить, но немного не так, как все. При этом никто не пытается договорится , не навязать свою точку зрения относительно строительства в целом, а именно договорится (найти общее решение, устраивающее всех). Что имеем по итогу - стройка стоит, в углу сидит закиданный песком - вот и весь результат.
Враг есть, но враг этот не здесь на форуме, и не на улице, и даже не за линией разграничения, вернее, этот внешний враг не так страшен, как враг внутренний. Он хитрее и умнее большинства тех, против кого воюет и самое главное в руках у него большинство инструментов и ресурсов для войны. Он уничтожает организм (страну) изнутри и это вовсе не сепаратисты. Против него нужно воевать каждый день, а не против Саши, Пети и Васи.
 
Цитата
В Украине представили представили список запрещенных российских продуктов
http://kp.ua/economics/524881-v-ukra...uktov#comments
Пытаюсь припомнить, что из этого списка я предпочитал российского и не нахожу, да и в продаже как то не встречал. Конфеты у них дерьмо, мясо тоже, сало украинское российским не заменишь, печенье российское вообще в продаже не видел, пиво пробовал - неплохое, но у нас не хуже, водка российская - яд, по ним видно, хлористый кальций не употребляю, российскими шампунями не пользуюсь, ьберегу здоровье, остальное у нас в изобилии, нах нам тот российский суррогат ?
 
 
Цитата
Так и мы мальчики не маленькие, вроде ж. А со стороны выглядит, как будно в одной песочнице сидит толпа и пытается построить замок, но есть те, кто по своему видит и хочет строить по своему (или просто разрушить хочет, по разному). И вот вся толпа, вернее её большинство, вместо того, чтобы строить замок кидается песком в того, кто тоже хочет строить, но немного не так, как все. При этом никто не пытается договорится , не навязать свою точку зрения относительно строительства в целом, а именно договорится (найти общее решение, устраивающее всех). Что имеем по итогу - стройка стоит, в углу сидит закиданный песком - вот и весь результат.
Если брать этот пример, то пока стороим замок из песка, каждый что то достраивает, пусть даже чью то фигурку разрушает или мостик, но приходит какой то добрый мальчик и писяет на песок из которого строим, при этом прогнозируя, что у нас ничего не получится.
Оппозиция на форуме хоть что то внесла конструктивное ? Только злорадство и негатив. Впридачу Шурик стал троллем, он им и был впринципе, но последнее время стал угрюмым и скучным, если честно, мне его даже комментировать не хочется, у него пропала харизма, которая фонтанировала в то время, когда Крым отбирали и в недороссию россияне пытались Украину превратить.
Цитата
Враг есть, но враг этот не здесь на форуме, и не на улице, и даже не за линией разграничения, вернее, этот внешний враг не так страшен, как враг внутренний. Он хитрее и умнее большинства тех, против кого воюет и самое главное в руках у него большинство инструментов и ресурсов для войны. Он уничтожает организм (страну) изнутри и это вовсе не сепаратисты. Против него нужно воевать каждый день, а не против Саши, Пети и Васи.
Понятное дело. Мы думаем, что россияне только Сирией заняты ? Не тут то было. Работают они по Украине, ещё и как. Идёт идеологическая обработка населения. Навязывается истерия на фоне социальных проблем и ошибок правительства. Может оказаться, что это вовсе не ошибки, но в обозримом будущем мы можем не рассмотреть положительные результаты этих решений, а на перспективу мы смотреть не хотим, так как надоели проблемы, хочется уже сегодня улучшений.
 
Цитата
Так и мы мальчики не маленькие, вроде ж. А со стороны выглядит, как будно в одной песочнице сидит толпа и пытается построить замок, но есть те, кто по своему видит и хочет строить по своему (или просто разрушить хочет, по разному). И вот вся толпа, вернее её большинство, вместо того, чтобы строить замок кидается песком в того, кто тоже хочет строить, но немного не так, как все. При этом никто не пытается договорится , не навязать свою точку зрения относительно строительства в целом, а именно договорится (найти общее решение, устраивающее всех). Что имеем по итогу - стройка стоит, в углу сидит закиданный песком - вот и весь результат.
Враг есть, но враг этот не здесь на форуме, и не на улице, и даже не за линией разграничения, вернее, этот внешний враг не так страшен, как враг внутренний. Он хитрее и умнее большинства тех, против кого воюет и самое главное в руках у него большинство инструментов и ресурсов для войны. Он уничтожает организм (страну) изнутри и это вовсе не сепаратисты. Против него нужно воевать каждый день, а не против Саши, Пети и Васи.
Саша и строить?!!! :bj: Я тебя умоляю...
Найди хоть один его пост, где он привел хоть какой то аргумент.
 
Цитата
Конфеты у них дерьмо, мясо тоже, сало украинское российским не заменишь, печенье российское вообще в продаже не видел, пиво пробовал - неплохое,
Цукерки-факт,м'ясо-не пробував,місцеве імо,сало-теж,печиво-гуано.
За пиво.Купую те,що на фото.Думав-наше.Глянув-рашка(див.хвото два).
Кому-війна,а кому...
 
Цитата
Кому-війна,а кому...
За то нашей молочке дали "зеленый свет" на рынок ЕС.
http://censor.net.ua/news/367318/10_predpriyatiyi_poluchili_razreshenie_na_eks­port_molochnoyi_produktsii_v_es_pavlenko_spisok
 
Цитата
За пиво.Купую те,що на фото.Думав-наше.Глянув-рашка(див.хвото два).
Я почему на пиве акцентировался, скажу прямо, неплохое, то, что под их торговым названием наши делают - не такое. Золотую бочку или Очаковское коштував в столице супостатской, до того, как перестал их считать братьями, то скажу, что понравилось, но конфеты "Красного октября" с детства не люблю, шоколад как пластилин. Хочу отметить Яву Дукатовскую, достойные сигареты, хоть курю не часто, но оценил. Хотя всё это ерунда, у нас в Украине есть всё и много, пусть россияне теперь парятся, кто ихнюю стряпню  жрать будет.
 
К теме продуктов хочу отметить белорусов, пока без претензий. Всё вкусно и качественно. Например после ихнего майонеза наш по вкусу клей ПВА напоминает. Мороженое Белая бяроза у меня растаяло, нормальное мороженое, не расслоилось на пенку и воду, как расслаивается некоторое наше, пиво неплохое, сгущёнка нормальная, хотя наша Первомайская не хуже. Масло белорусское хорошее, как впринципе и вся молочка. Если бы отменили белорусские товары, я бы может немного и расстроился.
 
Цитата
А по поводу увеличения налогов сельхозпроизводителям это конечно очень плохо!
Мне вот интересно почему мы, производя металлопрокат должны платить тот же НДС в полном объеме и по первому событию, производя на др. заводе оборудование должны, продавая массу всевозможной промышленной продукции должны, магазин продающий продукты из с/х продукции должен, а аграрии нге должны платить НДС. Вернее оставляли его у себя, что автоматически означает +20% к цене.
 
Цитата
Поменяй гражданство на "сепар"!!!!
Зачем ему его менять? Да и что он такого там написал. Что кондитерка из РФ под запретом, так ее доля на рынке Украины была ничтожна, да и не такая уж она и вкусная. Если это воспринимается, как намек на президента кондитера, то россияне ему тут не конкуренты. Опасаться надо Nestle, Parmalat, Ferrero. Эти ребята Украинскую кондитерку и молочку сожрут и не поперхнутся.
 
Цитата
Мороженое Белая бяроза
Ром ,его в Днепре делают.
 
Цитата
Ром ,его в Днепре делают.
Может дистрибьюторы с Днепра ? Вроде на пачке было написано, что произведено в Беларусии.
Но в любом случае мороженое норм. Если в Днепре, типа на Ласунке делают, значит молодцы, хвалю.
 
Цитата
К теме продуктов хочу отметить белорусов, пока без претензий. Всё вкусно и качественно. Например после ихнего майонеза наш по вкусу клей ПВА напоминает
Производитель
«Олис ЛТД» г. Запорожье
Цитата
Может дистрибьюторы с Днепра ?
Маркетинговый ход. Как и в майонезе.
 
Цитата
Производитель
«Олис ЛТД» г. Запорожье
Я не разочарован, пусть Олис, весьма вкусный продукт, оливье или с пельменями за милую душу. Ведь умеют хохлы если захотят. Зачем только под белорусов косят, я не пойму. Под отечественной маркой покупать не будут что ли ?
 
Цитата
Маркетинговый ход. Как и в майонезе.
А смысл ? Типа "импортный цвет" ? Любят у нас всё заморское. Хотя казалось бы что особенного в Белорусии ? У них куры яйца несут лучше или масло маслянее ?  Маркетинговый ход для улучшения продаж, неужели населению важно, что произведено в Белорусии ? Лично я покупал не из-за белорусского бренда.
 
Цитата
К теме продуктов хочу отметить белорусов, пока без претензий. Всё вкусно и качественно. Например после ихнего майонеза наш по вкусу клей ПВА напоминает. Мороженое Белая бяроза у меня растаяло, нормальное мороженое, не расслоилось на пенку и воду,

Раніше іли "Рудь" чи "Геркулес",з цього літа-саме "Белая бяроза".Сподобалось.
 
Цитата
Маркетинговый ход для улучшения продаж, неужели населению важно, что произведено в Белорусии ?
Как в детстве. Зачем украинские производители имитируют белорусские бренды
Цитата
Лично я покупал не из-за белорусского бренда
А вот моя жена свято верит,что это белорусский продукт и сегодня послала меня его купить. Другую марку уже не желает.
Прийдет домой я ей покажу "товар из Белоруссии"
 
Цитата
За то нашей молочке дали "зеленый свет" на рынок ЕС.
http://censor.net.ua/news/367318/10_predpriyatiyi_poluchili_razreshenie_na_eks­port_molochnoyi_produktsii_v_es_pavlenko_spisok

вот я ждал, когда же эту новость тут запостят. по-этому сразу вопрос: Вы имеете отношение к молочному бизнесу? или веренее будет спросить: Вы имеете отношение к одной из 10 этих компаний? тогда новость для Вас безусловно замечательная, в ином случае повода для радости для нас всех не наблюдаю. даже для первичных сырьевщиков: эти 10 компаний по договорняку собьют закупочные цены, как и до этого было. ток особо не верится в увеличении их товаропроизводства с открытием новых рынков. тамошние молочары не лохи, и смогут пролоббировать принятие стандартов, по которым наша молочка будет неконкуретноспособной.
 
Цитата
вот я ждал,
просрался? строевым шагом прямо на... выход! )))
 
Цитата
просрался? строевым шагом прямо на... выход! )))

м...да...печаль-печаль...
 
Цитата
эти 10 компаний по договорняку собьют закупочные цены, как и до этого было.
Да перестаньте Вы простите херню городить. Собьют если позволят сбить. Надо уметь отстаивать свои интересы.
А как простите Вы собираетесь торговать на самом конкурентном рынке мира? Просто производители молока должны объединяться и отстаивать свои интересы. И потом, рынок ЕС это прежде всего требования к качеству и культуре производства, вот тут придётся вложиться и попотеть.
 
Цитата
Собьют если позволят сбить.

до этого позволяли, что сейчас помешает?
 
Цитата
до этого позволяли, что сейчас помешает?
Ничего не помешает. А если позволяли то нечего их жалеть, или Вы считаете, что они (производители молока) нужны кому то кроме самих себя. И кто кроме них должен за них отстаивать их же интересы.
 
Цитата
И кто кроме них должен за них отстаивать их же интересы.

А Саша Уманьський-навіщо?
Він у нас-піанер,за-все і-скрізь...
 
Цитата
Мне вот интересно почему мы, производя металлопрокат должны платить тот же НДС в полном объеме и по первому событию, производя на др. заводе оборудование должны, продавая массу всевозможной промышленной продукции должны, магазин продающий продукты из с/х продукции должен, а аграрии нге должны платить НДС. Вернее оставляли его у себя, что автоматически означает +20% к цене.
Тут на тему нашего обсуждения статейка нарылась...
На тему того что в принципе и Вы babaka неоднократно "затрагивали" , да и я, может чуть в другой "стезе"..., но статейка заслуживает внимания, помоему даже очень...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/5683cac47c629/
 
Я вот подумал. Фермеры, продающие свою продукцию на рынке и т.п. все одно НДС платить не будут, да и речь не об этом.
Производители с/х продукции, которые выходят на рынок с товарными партиями должны платить НДС, я просто не вижу разницы между металлом, пшеницей или скажем углем. К слову уголь тоже когда то был без НДС, но ничего ввели и мир не перевернулся.
 
Смотрите пока не удалили. *********www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc
 
Цитата
Ничего не помешает. А если позволяли то нечего их жалеть, или Вы считаете, что они (производители молока) нужны кому то кроме самих себя. И кто кроме них должен за них отстаивать их же интересы.

Да я и не против. Просто выразил сомнения против радужности для всех  выхода отдельных избранных компаний на еврорынок, как тут некоторые себе нарисовали лафу.
 
Цитата
и писяет на песок из которого строим, при этом прогнозируя, что у нас ничего не получится.

я-бы сказал не "на песок", а "на "зАмок""...

Цитата
строевым шагом прямо на... выход! )))

неее....в кбинет к дохтуру...
 
"У Криму заявили про повне припинення подачі електроенергії з України" http://ua.112.ua/golovni-novyni/u-krymu-zaiavyly-pro-povne-prypynennia-podachi-elektroenerhii-z-ukrainy-282415.html
Похоже на правду http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=17550
 
Напишу то,что я лично знаю на своём опыте.
1) Вещи. Качество хорошее. Не Китай,что для меня было важно:bf: Например "Марко",обувь. Так же отметил бы бельё.
2) Пил шампанское "Советское" кажется, делают в Минске. Очень вкусное. Как наше,только мне показалось ещё вкуснее. Голова не болела.
Пил пиво,3-4 разных производителей.....не очень:bl: Ну вот просто никакое. Наше вкуснее как по мне.
Знаю,что хвалят наши коньяки,мол местное:bl: Но я их местные не пил,так что сравнить не могу. Но наши они любят.
3) Минеральная вода в Беларуси мне понравилась. Казалось бы странно сравнивать такие товары,но мне почему-то запомнилась.
4) Молочная продукция. После того,как я там кушал их молочку,наша мне показалась тупо помоями:at: Я наверное недели 2 после приезда в Киев не мог нашу есть.
5) И отдельно выделю сгущёнку. Тут если сравнивать любого нашего производителя и например их "Глубокое" (Витебская обл.),это как Канада VS Украина по хоккею! Я привозил в Киев,угощал друзей- восхищению не было предела. Говорят такую сгущёнку никогда не кушали.
 
Цитата
И вот вся толпа, вернее её большинство, вместо того, чтобы строить замок кидается песком в того, кто тоже хочет строить, но немного не так, как все
Алексмеля хочет строить? Что то  от его постов только один негатив из серии все пропало и всех сливают. Найдите хоть один его позитивный пост или  предложение!  Вот пусть напишет свое конкретное  видение пути выхода из кризиса Украины?! Я думаю такого не будет, ибо такие люди только готовы критиковать и разрушать , а не строить и вносить позитив.....
 
Цитата
5) И отдельно выделю сгущёнку.
Сгущенка -- самая классная  у белорусов , наша - полное гуано.
 
Вот тема не менее интересная и как то неприемлемо всеми забыта!
А именно, стоимость транзита российского газа через Украину!
На сколько мне помнится (прошу поправить, лень лопатить интернет) цена транзита газа для газпрома не менялась со времен Кучмы! И в свете того, что сейчас в Украине даже с "бабушки пенсионерки" будут брать каждый месяц почти по 30грн за обслуживание сетей, то с вонючих кацапов не брать за транзит, или брать, но по копеечным тарифам - это преступление!
Наконец то Украина сделала первый шаг:
http://gordonua.com/news/money/Ukraina-povysila-tranzitnuyu-stavku-dlya-Gazproma.html
Но похоже кацапы встретили эту новость без восторга и как и прежде - полный игнор, а Европа отмалчивается...
Как я понимаю, для Украины транзит российского газа сейчас убыточен, а это говорит о том, что Украина опять работает на россию..., т.е. нафтогаз собираясь с каждой украинской семьи драть по тридцатнику, газпрому оказывает бесплатные услуги...
 
Цитата
...сейчас в Украине даже с "бабушки пенсионерки" будут брать каждый месяц почти по 30грн за обслуживание сетей...

"Ох уж эти сказочники..."
 
Цитата
"У Криму заявили про повне припинення подачі електроенергії з України" http://ua.112.ua/golovni-novyni/u-krymu-zaiavyly-pro-povne-prypynennia-podachi-elektroenerhii-z-ukrainy-282415.html
Похоже на правду http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=17550

Позавчора вимикали на годину ввечері.
Вчора не було зранку пару годин,а ввечері вимкнули о 22-й.Пішов спати на початку 1-і-не було.
Прокинувся в 7-30- не було.
Ввімкнули десь в 8-30.Почав писати цей пост-о 9-45 вимкнули.Ввікнули о 10-45.
 
Цитата
вот я ждал, когда же эту новость тут запостят. по-этому сразу вопрос: Вы имеете отношение к молочному бизнесу? или веренее будет спросить: Вы имеете отношение к одной из 10 этих компаний? тогда новость для Вас безусловно замечательная, в ином случае повода для радости для нас всех не наблюдаю. даже для первичных сырьевщиков: эти 10 компаний по договорняку собьют закупочные цены, как и до этого было. ток особо не верится в увеличении их товаропроизводства с открытием новых рынков. тамошние молочары не лохи, и смогут пролоббировать принятие стандартов, по которым наша молочка будет неконкуретноспособной.

А что выгоднее производить и продавать на экспорт и иметь дополнительную валюту или варится в собственном соку?:dl:
 
Цитата
"Ох уж эти сказочники..."
В кожній казці є доля правди :ds:.
В ціну газу для населення з 1 -го квітня забита вартість його транспортування і обслуговування трубопроводів, в загальному -746,5 грн за 1000 кубів.
http://www.nerc.gov.ua/?id=15030
 
Учитывая что вчера правительство в пять раз подняло цену за транзит газа я думаю ваша цена уже не актуальна
 
Цитата
"Ох уж эти сказочники..."
Неделю назад пришла платежка за транзит на 290,00 грн за ноябрь....... сам охерел... где же обещанные 30 грн? Хотя возможет просто развод со стороны кидал.. фирма какая то левая. Я естественно не платил, а будут те кто заплатит...
 
Скрепы крепчаютhttp://gordonua.com/news/worldnews/V-Mosgordume-predlozhili-naznachat-molodym-semyam-kuratorov-113405.html
 
Цитата
Учитывая что вчера правительство в пять раз подняло цену за транзит газа я думаю ваша цена уже не актуальна

Цитата
В кожній казці є доля правди :ds:.
Цитата
Неделю назад пришла платежка за транзит ..
http://antifashist.com/item/ukraincev-zastavyat-dopolnitelno-platit-za-polzovanie-gazovoj-plitoj.html
Украинцев заставят дополнительно платить за пользование газовой плитой


 
http://censor.net.ua/news/367535/komsomolskaya_pravda_5_ukrainskih_diversionny­h_grupp_gotovili_napadenie_na_kobzona_no_ih_ustranili
Боже, какой бред. Я в свою бытность никогда бы не послал своих бойцов на такое по идиотски глупое задание. Видать перед Новым годом обострение в головах и там, где должен быть мозг.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/367535/komsomolskaya_pravda_5_ukrainskih_diversionny­h_grupp_gotovili_napadenie_na_kobzona_no_ih_ustranili
Боже, какой бред. Я в свою бытность никогда бы не послал своих бойцов на такое по идиотски глупое задание. Видать перед Новым годом обострение в головах и там, где должен быть мозг.
Вы действительно в этот бред поверили? :bj:
 
Цитата
Вы действительно в этот бред поверили?
Я произвожу впечатление идиота? Да кому он нужен, чтобы людьми рисковать?
 
Цитата
Я произвожу впечатление идиота? Да кому он нужен, чтобы людьми рисковать?
Ну слава богу. А то я уже переживать начал.:az:
 
Цитата
Ну слава богу. А то я уже переживать начал.
За кого? Меня или Кобзона? Ни то, ни другое не нужно. По любому каждый в отведенное ему время и назначенный срок ответит за своих тараков в голове.
 
Цитата
Ну слава богу. А то я уже переживать начал.:az:

А чего переживать,пора готовится к Новому году, идти уже жарить снегирей,пить кровь младенцев и насиловать кого нибудь:ap:
 
Цитата
А чего переживать,пора готовится к Новому году, идти уже жарить снегирей,пить кровь младенцев и насиловать кого нибудь:ap:
:bt:Свято починається,
Столик накривається,
:ay:Сальце нарізається,
Закуска розкладається,
:az:Пляшка відкривається,
Чарка наливається,
:cf:Тостик промовляється,
Пісня затягається,
:dj:Хтось добре нажирається,
Зранку прокидається, –
:co:"Довбня" розривається,
Росольчик випивається
:az:і знову починається...
 
Цитата
Скрепы крепчаютhttp://gordonua.com/news/worldnews/V-Mosgordume-predlozhili-naznachat-molodym-semyam-kuratorov-113405.html

Капець-будуть "куратори" тепер кожний вечір свічку тримати...
 
Цитата
будуть "куратори" тепер кожний вечір свічку тримати..
Ну фсё, групенсекс лягалязовують, а как теперь с геями. Хотя куда не посмотри , пидерастов там хватает.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/367535/komsomolskaya_pravda_5_ukrainskih_diversionny­h_grupp_gotovili_napadenie_na_kobzona_no_ih_ustranili
Боже, какой бред. Я в свою бытность никогда бы не послал своих бойцов на такое по идиотски глупое задание. Видать перед Новым годом обострение в головах и там, где должен быть мозг.

Видимо перед праздником решили медальками поощрить бойцов.И повод кстати нашёлся.
 
Цитата
Видимо перед праздником решили медальками поощрить бойцов.И повод кстати нашёлся.
Я хотел сказать только одно:-"А был ли мальчик?"
Нуда ладно. Сегодня НГ. Всех с наступающим!!!!!!!!
Завтра по традиции рано утром на водохранилище окуня "пороть".
 
Цитата
Скрепы крепчаютhttp://gordonua.com/news/worldnews/V-Mosgordume-predlozhili-naznachat-molodym-semyam-kuratorov-113405.html
В ватостан уже пора экзорцистов отправлять со святой водой в цистернах... железнодорожных.:da:
 
Цитата
Вот тема не менее интересная и как то неприемлемо всеми забыта!
А именно, стоимость транзита российского газа через Украину!
На сколько мне помнится (прошу поправить, лень лопатить интернет) цена транзита газа для газпрома не менялась со времен Кучмы! И в свете того, что сейчас в Украине даже с "бабушки пенсионерки" будут брать каждый месяц почти по 30грн за обслуживание сетей, то с вонючих кацапов не брать за транзит, или брать, но по копеечным тарифам - это преступление!
Наконец то Украина сделала первый шаг:
http://gordonua.com/news/money/Ukraina-povysila-tranzitnuyu-stavku-dlya-Gazproma.html
Но похоже кацапы встретили эту новость без восторга и как и прежде - полный игнор, а Европа отмалчивается...
Как я понимаю, для Украины транзит российского газа сейчас убыточен, а это говорит о том, что Украина опять работает на россию..., т.е. нафтогаз собираясь с каждой украинской семьи драть по тридцатнику, газпрому оказывает бесплатные услуги...

кацапы уже задергались, як кажуть на україні дурень і думкою богатіє - А газ лучше активнее переработать на территории России, строить газоперерабатывающие высокотехнологичные заводы с высокой долей прибыли.:

Sergey Markov
2 год ·

Украина 1119. Надеюсь предпоследний пост в этом году про политику. Но необходимо сказать, что в районе Нового Года, как почти всегда, приходит обострение отношений в газовой сфере между Киевом и Москвой. Киев поставил задачу, чтобы 1. Украина вообще не потребляла российский газ. Это будет очень плохо для украинской экономики, но политически хорошо для киевской власти. Это будет вполне возможно, ввиду быстрых темпов распада украинской экономики, которой просто не нужно столько энергии как раньше. Стоящие заводы не требуют газа. 2. Киев объявил, что он резко повышает плату на транзит российского газа в ЕС для будущего контракта. В ответ Россия заявила, что она не будет заключать договор на не выгодных условиях. То есть контракт может повиснуть. Напомню, что пока действует временный формат понимания договора. Этот формат был зафиксирован после тяжелых переговоров между ЕС, Киевом и Россией. 3. Это может уже в самое ближайшее время опять поставить под сомнение возможность транзита российского газа в ЕС через территорию Украины. 4. Киеву этот кризис очень нужен, чтобы напомнить о себе. Киевский режим очень страдает, что из-за Сирии про него могут забыть США и ЕС. Поэтому задача Киева, спровоцировать кризис. Газ зимой для этого очень подходит. 5. Мое мнение, Россия должна вести себя порезче, поменьше думать о европейских потребителях, на переговорах занимать более жесткую позицию. 6. А газ лучше активнее переработать на территории России, строить газоперерабатывающие высокотехнологичные заводы с высокой долей прибыли.
 
Цитата
В ватостан уже пора экзорцистов отправлять со святой водой в цистернах... железнодорожных.:da:

В цистернах низя ,сопъются нахрен.Они в них брагу делать будут на святой воде.прицеп брюквы два мешка дрожжей и готово.:be:

Соревнование дегустаторов алкогольных напитков. В финал выходят Андрей Ковалёв и Промотер. Перед финалистами пять стаканов. Промотер смотрит на них, качает головой и с пасмурным лицом берёт самоотвод, победа какбэ автоматически достаётся Андрею Ковалёву, но жюри всё-таки просит показать мастер-класс. Ковалёв снисходительно улыбается и берёт первый стакан: - Это просто, это Шато Ля Лагун, 2000-го года. Зрители дружно хлопают. Берёт второй стакан. Делает первый глоток... Второй... Сомневается, но произносит: - Павийон Руж дю Шато Марго. С годом немного затрудняюсь, но кажется, что 2005-ый. Зал взрывается аплодисментами. Третья тара. Ковалёв нюхает. Потом пробует на язык. Делает глоток. Второй. Выпивает полстакана... - Вроде и портвейн это, но вот какой... Тут подскакивает раздосадованный Промотер: - Да портвейн это, портвейн! Наш, три топора, только в него Журавлёв нассал! А следом - брага из брюквы и самогон из этой же браги!
 
Цитата
и не только Вам...

 Я ж говорил,нарисовался,х.сотрешь.С Новым годом!
 
Цитата
Я ж говорил,нарисовался,х.сотрешь.!

А Вы в СБУ позвоните... И про меня расскажите.  Я сегодня пригубил "советское шампанское"!  Смотрел "Ирония судьбы" а внучка писала письмо Деду морозу...
Пилять, ну чем отличаются ватники от вышиватников????? Вы завтра или уже сегодня готовы вешать без суда и следствия.. Приехали...
 
Цитата
А Вы в СБУ позвоните... И про меня расскажите.  Я сегодня пригубил "советское шампанское"!  Смотрел "Ирония судьбы" а внучка писала письмо Деду морозу...
Пилять, ну чем отличаются ватники от вышиватников????? Вы завтра или уже сегодня готовы вешать без суда и следствия.. Приехали...

Леонтий Иванович,ну зачем Вы так,здесь присутствует неприязнь :at:к одной особе и она периодически дает о себе знать(неприязнь)
А советское шампанское мы пили и пить будем и иронию судьбы смотреть будем.И пускай ватники со своими предрассудками удавятся:dk:
 
Цитата
ну зачем Вы так,здесь присутствует неприязнь

Не знаю, может быть. Только каждый имеет право на своё мнение, пусть и не правильное. При этом он не меньший патриот страны. ИМХО
 
Цитата
При этом он не меньший патриот страны. ИМХО

А от тута-не згоден!
Бо до Саші слово "патріот"-не прийнятне.
Як і до інших,у яких за рідну краіну тільки-"гавно,гавно,гавно"...
ІМХО.
 
Цитата
А Вы в СБУ позвоните... И про меня расскажите.  Я сегодня пригубил "советское шампанское"!  Смотрел "Ирония судьбы" а внучка писала письмо Деду морозу...
Пилять, ну чем отличаются ватники от вышиватников????? Вы завтра или уже сегодня готовы вешать без суда и следствия.. Приехали...

Вообще то пока к( сожалентю) никого не повесили.
Вышиватники следующая ступень трансформации медвежъей шкуры в (Manteau)пальто.:ap:
 
Цитата
( сожалентю)

Вы уверены??? "сожалентю" Вы готовы к диктатуре. Есть очень  тонкая грань, которую легко переступить даже не заметив. а потом и вешать, и сбу, и за не правильно дышишь и просто формой лица не вышел- будут вешать , причем без суда.. Что важно, этим правом обязательно воспользуются самые "лучшие" представители общества.
И вообще: "Не вписываешься в стадо — значит, не овца"
 
Цитата
Вы уверены??? "сожалентю" Вы готовы к диктатуре. Есть очень тонкая грань, которую легко переступить даже не заметив. а потом и вешать, и сбу, и за не правильно дышишь и просто формой лица не вышел- будут вешать
это уже происходит в россии... без позволения путлера уже не ступишь и шагу..но вата все стерпит! У нас такого не будет, будьте уверены, ибо кроме ваты и сепаров есть намного больше нормальных Украинцев.
 
Цитата
Только каждый имеет право на своё мнение, пусть и не правильное.
В том то и дело Леонтий Иванович, что к сожалению мнения своего от данного индивидуума того мы так и не услышали...
 
Я не розумію. А модератор що розгортає жар на форумі, це норомально?
 
Цитата
Вы уверены??? "сожалентю" Вы готовы к диктатуре. Есть очень  тонкая грань, которую легко переступить даже не заметив. а потом и вешать, и сбу, и за не правильно дышишь и просто формой лица не вышел- будут вешать , причем без суда.. Что важно, этим правом обязательно воспользуются самые "лучшие" представители общества.
И вообще: "Не вписываешься в стадо — значит, не овца"

Ну вот ещё диктатурой пачкаться.Диктатуры народа априори быть не может У нас процедура предусмотрена .Протокол ,подпись,отпечатки пальцев...суд.Все цивильно.Поэтому и не вешают.
ПС Я там скобочки поставил.Обратите внимание:bk:
 
Цитата
Я не розумію. А модератор що розгортає жар на форумі, це норомально?

Дык в курилке завсегда много дыму:cy:
 
Прийму до уваги.
 
https://www.youtube.com/watch?v=y-c2nzkWMpg
 
https://www.youtube.com/watch?v=eaIxscxuLuw
 
https://www.youtube.com/watch?v=sNhWPcrr3K0
 
Хотел спросить, так что, наши все таки запретили фильм Ирония судьбы?
Или я че пропустил?
 
Цитата
Хотел спросить, так что, наши все таки запретили фильм Ирония судьбы?
Или я че пропустил?
А мне если честно пофиг, сняли с проката или нет. Хотя сам факт снятия фильмов с проката чистый идиотизм, тем более идиотизм в эпоху информационных технологий. Достаточно иметь DUNE или чтото подобное и вопрос вообще не возникает. Хотя нет. остается идиотизм чиновников, но он вечен.
 
Цитата
остается идиотизм чиновников, но он вечен.

Это точно! А фильма конечно же не хватило для полного счастья. Ну ничего, запишим и посмотрим. Но осадок остался. Покращення, мать его.
 
Цитата
Ну ничего, запишим и посмотрим.
зачем записывать? все уже сделано до нас...
 
Декоммунизация
 
Путин еще не вошел в анналы истории...
Но уже прочно вошел в аналы 143 млн россиян.
 
Цитата
Покращення, мать его.
Да не в этом дело. Фильмы, тем более снятые в прошлом веке, в другой стране не имеют никакого отношения к тому, что происходит у нас. Тем более, что во многих своих бедах мы виноваты сами. С таким же успехом можно запретить слушать и исполнять Вагнера, тот же "Полет Валькирий" ссылаясь на то, что его сильно полюблял Гитлер, или поставить вне закона трудв Ницше. Это верх идиотизма + признание собственной ущербности и слабости. Сильный бы просто улыбнулся и посмеялся над дурой Талызиной, тем более, что кроме нее там еще есть Ахеджакова, Мягков и целая плеяда талантливых актеров, не говоря о том, что фильм снят Рязановым.
 
Цитата
Покращення, мать его.
А мне мужика жалко. Пришел домой, а там жена с каким-то штрихом сидит. Ну ахереть НГ
 
babaka, ну в принципе, и я о том же.
 
babaka, =БАРБУС=, угомонитесь. Не запрещали у нас фильм. Это кацапі выдали желаемое за действительное, как обычно.:bk:
 
Цитата
babaka, =БАРБУС=, угомонитесь. Не запрещали у нас фильм. Это кацапі выдали желаемое за действительное, как обычно.:bk:

Ну я этого и не утверждал, а за три дня ни разу фильма этого не видел. Задумался.
А вот Служебный роман и Электроника уже три раза дети смотрели.
 
Хай Новий рік несе дива.
Нехай згорить, дотла, Москва!
І ще б нам, дуже повезло,
Якби застрелився пуйло!
А ще, у наших ворогів,
Хай ріки вийдуть з берегів!
Хай газ по тридцять, нафта двадцять,
Хай, москалі, повеселяться!
А нам, щоб жити без війни.
Щоб снились кольорові сни.
Щоб, кожен українець, брат!
Щоб рід помножився в стократ!
Щоб зникла, з влади, вся холера,
А став новий Степан Бандера!
Ми стали вільними від нині,
Здобудем Славу Україні!
 
Цитата
угомонитесь. Не запрещали у нас фильм. Это кацапі выдали желаемое за действительное, как обычно.
Я всего лишь ответил на комментарий. Хотя по центральным каналам в новостях такая информация и проходила. Ну нет, так нет.
 
Цитата
Не знаю, может быть. Только каждый имеет право на своё мнение, пусть и не правильное. При этом он не меньший патриот страны. ИМХО
Несмотря на Ваше ИМХО отвечу,хоть и не узнаю Вас,ко всякому дерьму отношение дерьмовое,меля крыса и по этому он еще на корабле,значит еще не все так плохо.А нам просто нужно оставаться людьми,такими как мы есть!И молиться Богу за будущее Украины и Украинцев!С Новым Годом!Слава Украине!
 
Цитата
рідну краіну
за РІДНУ КРАЇНУ!!!
 
Цитата
,хоть и не узнаю Вас,ко всякому дерьму отношение дерьмовое,меля крыса

Просто как по мне, более опасны "ряженные друзья" Помните этого на нашем "айситиви":
*********mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/11572.2/view/id/buVN-6WZzsU.jpg
 
Цитата
Просто как по мне, более опасны "ряженные друзья" Помните этого на нашем "айситиви":
*********mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/11572.2/view/id/buVN-6WZzsU.jpg

Кажется, вы заблудились

По адресу mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/1... ничего нет. (С) рамблер
                          ....
 
Знаете, с ним все ясно, он открыт, а вот куда  страшнее "ряженные друзья", они хамелеоны, помните его работу на нашем канале? Ну чем не патриот Украины...
 
Цитата
Кажется, вы заблудились

Сорри, исправил.
 
Цитата
Декоммунизация
Советовское  :be:
В Умани хлопают в ладоши ...
 
рассея  встает с колен
*********www.facebook.com/100006824826337/videos/1701834703387341/
 
Цитата
Роман, для некоторых иногда хватает адреса по аватаркой для "приговора"...
Не скрою, это важный момент. Но люди судят ещё и  по написанному. Мы можем спорить, доказывать друг другу свою позицию, но есть определённые стандарты, выход за которые считается на уровне предательства. Не важно что сейчас происходит в стране, важно не злорадствовать и не смаковать. Никогда в истории не приветствовалось признание поражения раньше боя. Сейчас идёт война за территориальную целостность Украины, война за нашу независимость, война за нашу свободу, так же идёт идеологическая война, за умы жителей Украины, те кто проиграл эту войну, мыслят как емеля, он проиграл её с самого начала. Предательство низшее проявление того, что характеризует этого индивидуума. Сидя в центре Украины, в квартире, в тепле, в светле, сытый,  калякает пасквели на страну, в которой живёт, он хуже ватника, потому что тот охмурён свооей российской пропагандой и дёшевым навязанным псевдопариотизмом, изрыгает пророссийские стандарты, заложененые путинскими идеологами в виде ваты ему в мозги. Алексмеля же не такой, он всё понимает и тем не менее пишет гадости, осознанно и преднамеренно. Он у некоторых вызывает сожаление, так как играет роль цапа видбувайла, ведь не все знакомы с его писаниной, некоторые даже пытаются его поддержать, попадая под его влияние, в свете социальной нестабильности и навязываемой нам истерии по поводу "фсё прапала".
Место жительства под Вашей аватаркой наоборот вызывает к Вам уважение, как к человеку, который, находится на оккупированной территории и сохранил здравое мышление, и истинный патриотизм. Так что больше играет роль всё таки, как человек мыслит.
 
Цитата
Поздравляю россиян с их праздником - Всемирным днем животных...

им до животных очень далеко... так, что это не их праздник.
 
Цитата
В Умани хлопают в ладоши ...
Та ні, вони не задоволенні, вони хочуть СОВЄТСЬКОГО..........
 
Цитата
А Вы в СБУ позвоните... И про меня расскажите.  Я сегодня пригубил "советское шампанское"!  Смотрел "Ирония судьбы" а внучка писала письмо Деду морозу...
Пилять, ну чем отличаются ватники от вышиватников????? Вы завтра или уже сегодня готовы вешать без суда и следствия.. Приехали...
 А.Вы,молодой человек пейте хоть воду из под крана.Да гдеж ее взять то в славном городе Антраците.В 2006 году по квартирам ходил,просил хрена кто дал.А туда же, ,,ватники",,,вышиватники".
 
Цитата
за РІДНУ КРАЇНУ!!!

За РІДНУ УКРАІНУ!!!
 
Не ржать: "Яценюк: Україна за 22 місяці втілила реформи, які Польща проводила 14 років"
http://www.day.kiev.ua/uk/news/030116-yacenyuk-ukrayina-za-22-misyaci-vtilyla-reformy-yaki-polshcha-provodyla-14-rokiv
 
Цитата
Не ржать: "Яценюк: Україна за 22 місяці втілила реформи, які Польща проводила 14 років"
http://www.day.kiev.ua/uk/news/030116-yacenyuk-ukrayina-za-22-misyaci-vtilyla-reformy-yaki-polshcha-provodyla-14-rokiv

Не могу не ржать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), сори
 
 
а я плакаль...... https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=670773&postcount=166
 
Уманскому привет от Марика. http://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/mark-tsukerberg-nazval-sebja-ukraintsem-i-anonsiroval-sanktsii-protiv-rossijan-v-fejsbuk
 
Цитата
А.Вы,молодой человек пейте хоть воду из под крана.Да гдеж ее взять то в славном городе Антраците.В 2006 году по квартирам ходил,просил хрена кто дал.А туда же, ,,ватники",,,вышиватники".

Вникайте в суть, а потом комментируйте и желательно по существу.
 
Цитата

Мой интелект не способен понять что происходит. Неужели все так думают, что чем больше пострадать, тем потом лучше будет?:al:
Вот страдаю бл@дь, страдаю, а оно почему-то не становится лучше. Что я делаю не так?:bk:

Аналогічна ситуація.
Тута типу соц.опитування провели-спитались у 10 севастопольців-9,3 севастопольця готові сидіти без світла,тіки шоб в "родной гавані".А вода не тільки в трюмі,вже в рубці тече...
 
 
Цитата
Роман, для некоторых иногда хватает адреса по аватаркой для "приговора"...

 Леонтий Иванович,у меня и сейчас много знакомых с Донбасса,и друзья там остались,и я родился и вырос в Константиновке.И до сих пор удивляет способность некоторых из них жить в уевой Украине,жрать,пить и поливать грязью.Есть некотрые     индивидуумы не выезжавшие ни разу за пределы Дон.обл.,зато знающие что ,,бандеровцы" распинают детей,да и вообще живьем хавают.Болтаясь по бывшему союзу видел как живут руские,казахи,туркмены.Извините если чем то обидел.
 
Детский праздник в «ДНР»:

Дед Мороз за "мир"
[ATTACH]119594[/ATTACH] [ATTACH]119597[/ATTACH]

и правду
[ATTACH]119595[/ATTACH] [ATTACH]119598[/ATTACH]

И вместо конфет – батон хлеба.
[ATTACH]119596[/ATTACH]
 
Цитата
Дед Мороз за "мир"
А чё этот "дед мороз" в футболке зимой делает ? Вроде на улице не Ташкент. И у вайнахов летняя фрма.
У них там круглый год Новый Год, что ли ?
 
Этапы" большого пути" "деда мороза"
За "мир" это было раньше.
А правда и хлеб сейчас.
 
Цитата
Этапы" большого пути"
За "мир" это было раньше.
А правда и хлеб сейчас.
Детей не обманешь. Дети разницу видят. Дети бескомпромиссны в отличии от взрослых
 
http://www.segodnya.ua/regions/krym/korotkiy-rolik-ob-anneksirovannom-kryme-vzorval-internet-680507.html
 
А мне вот это понравилось :www.youtube.com/watch?v=4Z-UVqcTQ4c
 
Ну как бы понятная новость: http://economics.unian.net/transport/1072720-vvoz-v-ukrainu-avto-starshe-pyati-let-budet-zapreschen-s-2016-goda-assotsiatsiya-avtoimporterov.html, типа собираемся в Европу, а там Евро-5, вот давайте запретим ввоз авто, которые не Евро-5. Но сразу возникает вполне логичный вопрос - а почему не закрывают АвтоЗАЗ? Ну вот так, раз - проголосовали - и закрыли нахрен?! Мы ж в Европу, а эти гады Евро-2 до сих пор строгают на коленке. Но про ланосы и сенсы молчок...:aq:
 
Цитата
Ну как бы понятная новость: http://economics.unian.net/transport...mporterov.html, типа собираемся в Европу, а там Евро-5, вот давайте запретим ввоз авто, которые не Евро-5. Но сразу возникает вполне логичный вопрос - а почему не закрывают АвтоЗАЗ? Ну вот так, раз - проголосовали - и закрыли нахрен?! Мы ж в Европу, а эти гады Евро-2 до сих пор строгают на коленке. Но про ланосы и сенсы молчок...
Всем установить катализаторы и будет Евро 5, кстати и тем, кто снял ))
А вообще каждый лоббирует, что хочет. Мафия однако )))
 
Смотрел недавно передачу в которой выступали Представители производителей автомобилей и все сказали что с введением в Украине эвро-5 прекращают ввозить дизельные автомобили в страну потому что и на Эвро 4 многие уже не ввозили из за проблем с топливной аппаратурой а на Эвро 5 будут сплошные проблемы и им этот гемор не нужен. Недавно разговаривал с одним знакомым который работает на руководящем посту в сетке Азс по поводу качества топлива на наших заправках и введения Эвро 5-так по его словам дизелем на современных машинах прошитых под Эвро 4 вообще стремно заправляться и что больше меня поразили его слова что и на бензине можно очень сильно встрять в халепу.
 
 
Borislav Bereza
4 год ·

Одна из самых популярных книг Агаты Кристи это написанная в 1939 году "Десять негритят". Я так понял, что в Эрэфии сейчас все по аналогии с сюжетом книги происходит. И все виновные в разных преступлениях... Дохнут в общем. Как и в книге.

29.12.2015 г. Командующий штабом Воздушно-десантных войск (ВДВ), генерал-майор Александр Шушукин (руководил аннексией Крыма) скоропостижно скончался на 53-ем году жизни. Первый.

4.01.2016 г. Начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) генерал-полковник Игорь Сергун (Донбасс) скоропостижно скончался на 59-м году жизни. Второй.

Интересно кто следующий? Сурков, Лавров, Захарченко, Киселев, Гиркин, Плотницкий, Бортников или Шойгу? А может быть Кобзон? Не, точно не он. Старых шутов в книге не было. Компетентные источники утверждают, что в ближайшее время скоропостижно скончается скорее всего крымский гоблин Аксенов. Кто убийца понятно, он подчищает следы и избавляется от ненужных, а вот очередность крайне любопытна. Продолжаем следить за развитием сюжета и ждем продолжение.

 
Цитата


Интересно кто следующий?
Компетентные источники утверждают, что в ближайшее время скоропостижно скончается скорее всего крымский гоблин Аксенов.

Так за те чутки давно вже ходять...
 
Цитата
Так за те чутки давно вже ходять...

то чутки, а тут два новорічних свіжих небіжчика....:ak:
 
Первым был не военный.
09.12.2015 года в Москве после неудачной операции умер бывший мэр Севастополя, один из инициаторов аннексии Крыма, Валерий Саратов.
 
Цитата
Продолжаем следить за развитием сюжета и ждем продолжение.
А оно часто так бывает. Замутят какое нибудь ООО или  ЗАО, а как барыши делить, так друг друга жрать начинают. Главный акционер видимо слишком рьяных акционеров подчищает, что бы контрольный пакет не делить. ))
 
Цитата
А оно часто так бывает. Замутят какое нибудь ООО или  ЗАО, а как барыши делить, так друг друга жрать начинают. Главный акционер видимо слишком рьяных акционеров подчищает, что бы контрольный пакет не делить. ))

Все-в кращих традиціях ГБ...
 
Цитата
А оно часто так бывает. Замутят какое нибудь ООО или  ЗАО, а как барыши делить, так друг друга жрать начинают. Главный акционер видимо слишком рьяных акционеров подчищает, что бы контрольный пакет не делить. ))

у меня другая думка, карлику сейчас в очень сложном моменте истории не нужны герои-генералы, это как после победы Сталину стал опасен и не нужен Жуков.
 
*********www.facebook.com/photo.php?fbid=1096732927017776&set=gm.786613044800857&type=3
 
Цитата
*********www.facebook.com/photo.php?fbid=1096732927017776&set=gm.786613044800857&type=3

Запорожці пишуть листа турецькому султану -   розрив шаблона для сучасного ватніка ))))
 
Печерский районный суд Киева наложил арест на буровые установки "Петр  Годованец" и "Украина" ("Черноморнефтегаз")
http://www.ukrinform.ru/rubric-economix/1941102-sud-arestoval-zahvachennyie-rossiey-vyishki-boyko.html#
Не прошло и два года)))
Мало того, что они закуплены коррумпированным способом, так их еще и слямзили кацапы...
Прикольно)))
14 декабря 2015 года вышки были перемещены из Одесского газового  месторождения в северо-западной части шельфа Черного моря ближе к  оккупированному Крыму, т.е. как я понял, кацапы зашли в наши территориальные воды и слямзили))) Ложили они на наш суд, как самый гуманный суд в мире)))
Юристы, пожалуйста обьясните и что дальше?
 
IV-BU, а что скажешь по этому , есть повод для беспокойства?

Sergey Markov
19 год. ·

Украина 1120. Путин приказал рассмотреть вопрос и дать газ в Геническ Херсонской области. Геническ, на границе с Крымом и страдает от блокады Крыма со стороны экстремистской организации Меджлис крымско татарского народа. Боевики Меджлиса после начала конфликта России и Турции получили помощь в виде нескольких десятков, до 300, боевиков, видимо из турецкой организации Серые Волки, которые в Сирии расстреляли российского пилота и сейчас объявлены террористической в России. Население Херсонской области в основном русскоязычное и все больше протестует против засилья боевиков Меджлиса и союзного им неонацистского Айдара, которые и ведут блркаду при поддержке киевского режима. Нет никакого сомнения, что, несмотря на киевскую антироссийскую пропаганду, большинство населения Херсонской области было бы радо уйти от Киева, который приносит их в жертву своей политики ненависти к России. Конечно, население Геническа хотело бы повторить судьбу не Донбасса, а Крыма. Я был в Геническе много раз, это уютный русский курортный городок, все жители которого мечтают быть в России. Может быть и будут.
 
Цитата
IV-BU, а что скажешь по этому , есть повод для беспокойства?

Sergey Markov
19 год. ·

Украина 1120. Путин приказал рассмотреть вопрос и дать газ в Геническ Херсонской области. Геническ, на границе с Крымом и страдает ....
Это очередной говновброс из "братской"...
По поводу газа, да часть Геническа действительно на себе ощутила падение давления газа в трубопроводе из за низких температур, но http://gordonua.com/news/crimea/Naftogaz-Genichesk-otaplivaetsya-ukrainskim-gazom-kotoryy-hranitsya-na-okkupirovannoy-territorii-114078.html , по принципу, зачем отказываться от своего или проще сказать - хоть это забрать...
По поводу- большинство населения Херсонской области было бы радо уйти от Киева- чушь чистейшей воды! Нет у нас таких "настроений", да есть вата, есть такие как "уманьский" но их единицы и они сидят как мыши иначе... Бывают засланные провокаторы, я таких даже в общественном транспорте Херсона встречал, но их либо не слушают делая вид, что не замечают, либо затыкают что чаще, либо вообще высаживают.
Из недавних событий:
https://www.youtube.com/watch?v=9YoT0hIi4WE
По Геническу, лично я знаю семью, которая мечтала жить в раше до Донбасских событий, сейчас поумнела...
Вот некоторые фейки и их опровержения:
http://gordonua.com/news/worldnews/Peskov-Mer-Genicheska-poprosil-Putina-pomoch-s-gazom-114020.html
http://gordonua.com/news/war/Glava-Naftogaza-nazval-feykom-soobshchenie-o-postavkah-rossiyskogo-gaza-v-Genichesk-114033.html
http://gordonua.com/news/politics/Mer-Genicheska-oproverg-chto-obrashchalsya-k-Putinu-za-gazom-114043.html
 
Такой вот проноз от шведского екперта: "Острову Змеиный грозит российская оккупация".http://focus.ua/country/343412/
 
Цитата
Такой вот проноз от шведского екперта: "Острову Змеиный грозит российская оккупация".http://focus.ua/country/343412/
Это подтверждает очередной раз догадки зачем раше все это!.. Причерноморский шельф!!! Залежи газа и нефти! А зачем орде понадобился Крым и Донбасс, там тоже вплоть до Харькова на карте отмечены залежи газа и нефти... А "РУСКИЙ МИРЬ", "КРЫМНАШ", "ДЕДЫВОЕВАЛИ", "ИСКОНОРУСЬКАЯЗЕМЛЯ" - это все для дураков, а вдруг поддержат, с дураками проще завоевывать!:al:
 
Цитата
Это подтверждает очередной раз догадки зачем раше все это!.. Причерноморский шельф!!! Залежи газа и нефти! А зачем орде понадобился Крым и Донбасс, там тоже вплоть до Харькова на карте отмечены залежи газа и нефти... А "РУСКИЙ МИРЬ", "КРЫМНАШ", "ДЕДЫВОЕВАЛИ", "ИСКОНОРУСЬКАЯЗЕМЛЯ" - это все для дураков, а вдруг поддержат, с дураками проще завоевывать!:al:

Як варіант...
 
Цитата
есть повод для беспокойства?
Цитата
Як варіант...
Вот еще подтверждение, ни как не успокоятся, тут явно работает сеть провокаторов!!! И тот газ пущенный с Крыма явно для этого...
Где только бл@дь СБУ???
https://www.youtube.com/watch?v=F90cXfw8iQU
 
Цитата
Это подтверждает очередной раз догадки зачем раше все это!.. Причерноморский шельф!!! Залежи газа и нефти! А зачем орде понадобился Крым и Донбасс, там тоже вплоть до Харькова на карте отмечены залежи газа и нефти... А "РУСКИЙ МИРЬ", "КРЫМНАШ", "ДЕДЫВОЕВАЛИ", "ИСКОНОРУСЬКАЯЗЕМЛЯ" - это все для дураков, а вдруг поддержат, с дураками проще завоевывать!:al:

тогда почему 20 лет Украина не раскручивала этот шельф и эти залежи? тогда б все знали, за что воюет "русский мир" и не было бы "путинприйди"
 
Цитата
тогда почему 20 лет Украина не раскручивала этот шельф и эти залежи? тогда б все знали, за что воюет "русский мир" и не было бы "путинприйди"

Нашим правителям нужно всё и сразу. Долгосрочные проэкты, требующие капиталловложений, только для "тупых" забугорных бизнесменов.
 
Цитата
Нашим правителям нужно всё и сразу. Долгосрочные проэкты, требующие капиталловложений, только для "тупых" забугорных бизнесменов.

++++++++++++
 
Пейте Живчик.
 
Цитата
тогда почему 20 лет Украина не раскручивала этот шельф и эти залежи? тогда б все знали, за что воюет "русский мир" и не было бы "путинприйди"
alexmelia, да "РУСЬКИЙМИРЬ" для дебилов, которые в него поверили! К нашему сожалению миром правит не путин и не Обама, миром правят деньги, бизнес интересы олигархии сверхдержав!
Вот, кстате только что нарыл! Лично для Вас, "вата-ТВ" еще в 18 мая 2014 г. было оказывается опубликовано! Вот откуда взялась "новоросия", ДыНыРы, ЛыНыРы, "КРЫМНАШ" и др.срань!
Так что мои предположения верны!
https://www.youtube.com/watch?v=bPt_eok3-yQ
 
Может кто ещё не смотрел этот фильм про войну в Грузии...

"Лоботомия" Ю.Хащеватский - 2009
https://www.youtube.com/watch?v=hNSop7i5AWs
 
Цитата
тогда почему 20 лет Украина не раскручивала этот шельф и эти залежи?
Потому что это заначка )) Когда всё, совсем всё сп...ят, тогда и пойдут в топку все нычки .
 
Цитата
Потому что это заначка )) Когда всё, совсем всё сп...ят, тогда и пойдут в топку все нычки .

походу, нычка  накрылась.
 
Може правда? http://www.pravda.com.ua/news/2016/01/6/7094579/
 
Цитата
тогда почему 20 лет Украина не раскручивала этот шельф и эти залежи? тогда б все знали, за что воюет "русский мир" и не было бы "путинприйди"

кремль завжди держав за яйця українську владу, ти думаєш що от так вони взяли та й почали самі собі видобувати , все робилося с позволения "его величества" , як би ми почали видобувати газ самі нах...... нам би здався їхній

ми завжди купували їхній газ і не стільки скільки потрібно , а скільки скажуть
 
Цитата
Може правда? http://www.pravda.com.ua/news/2016/01/6/7094579/

Как бы не совсем. http://echo.msk.ru/news/1689726-echo.html
 
Цитата
Вот откуда взялась "новоросия", ДыНыРы, ЛыНыРы, "КРЫМНАШ" и др.срань!
Так что мои предположения верны!
Да нет,Вы что:bf: Они тут совершенно не при чём. Дело не в газе. А это видео.....я как услышал,что тот человек начал нести,сразу выключил- всё ясно.:an:
У РФ 1-ое место в Мире по территории! У неё этого добра столько,что сдуреть можно.
Тут дело совсем в другом...
 
Цитата
Да нет,Вы что:bf: Они тут совершенно не при чём. Дело не в газе.
Тут дело совсем в другом...

Знаете, пару лет назад видел по телеку выступление одного эксперта (россиянина), так вот он сказал, что Газпром вообще не ведет поиск новых месторождений, высушивают те что остались от Союза.
 
Цитата
Знаете, пару лет назад видел по телеку выступление одного эксперта (россиянина), так вот он сказал, что Газпром вообще не ведет поиск новых месторождений, высушивают те что остались от Союза.
Ой,сейчас этих эксперДов развелось. Даже если есть доля правды в этом,неужели поиск новых месторождений дороже чем ввалить миллиарды в войну на Донбасе(зарплаты,снабжение,обслуживание и переброс техники,снаряжения,сама техника собственно,"гумконвои" и много другого...)+ Крым,попасть под санкции и самое главное- даже,если и так,то всё равно прийдётся заниматься добычей газа на оккупированных территориях и опять куча бабла. Легче,дешевле и спокойнее это проводить на своей земле.
Тут дело не в газе,не из-за него карлик-фашист это начал всё...
Если даже это было бы так,то РФ легче направить свою гибридную войну не к нам,а на Туркмению или Узбекистан. Украина нервно курит в сторонке по сравнению с их запасами.
 
Цитата

Если даже это было бы так,то РФ легче направить свою гибридную войну не к нам,а на Туркмению или Узбекистан. Украина нервно курит в сторонке по сравнению с их запасами.
А рынок? Теперь представьте, что для страны-заправки мало того потерять рынок сбыта, да еще в добавок потерять крупнейшего в Европе покупателя газа, да еще по "акционной" цене почти в 600 баксов за тыс.кубов... А тут еще этот страна-нахал начинает свою добычу и экспорт!!!
Для справки "Газпром"  в 2011 г. поставил в Украину 40 млрд куб м газа - да по братской цене 500 баксов за тысячу кубов... Итого 20 млрд долларов в год!
Добавьте сюда Европейское потребление, а тут еще хохлы на шару транспортируют... Как говорил Аркадий Райкин - этож бешанные деньги)))
И ВДРУГ ЭТО ВСЕ РУХНУЛО... ВОТ ВАМ И ВОЙНА!
 
Я плакал.. :bj:
*********www.youtube.com/watch?v=AzvFaEFtqXA
 
Цитата
И ВДРУГ ЭТО ВСЕ РУХНУЛО... ВОТ ВАМ И ВОЙНА!
Не сходится ничего. Не целесообразно по деньгам и последствиям всё это устраивать.
 
Цитата
Итого 20 млрд долларов в год!
!!!!!!!!!!!  12% ВВП Украины в 2011г., такие у нас "братья".
Как только мы поднимаем нос, нас мордой обратно в гавно. Нужно как Израиль от Палестины десятиметровым забором отгородится, установить автоматическое вооружение, шоб ни какая зараза даже подойти не могла и докричаться....
Надоело....
 
Цитата
!!!!!!!!!!!  12% ВВП Украины в 2011г., такие у нас "братья".
Как только мы поднимаем нос, нас мордой обратно в гавно. Нужно как Израиль от Палестины десятиметровым забором отгородится, установить автоматическое вооружение, шоб ни какая зараза даже подойти не могла и докричаться....
Надоело....
+ 2, нет, 3 рва:
1. с кислотой
2. с крокодилами
3. с пираньями

по другому ИМХО никак...
 
IV-BU,ну не в газе совершенно дело.
Это как украсть у соседского ребёнка по лестничной клетке велосипед,а потом продать его же третьему соседу в присутствии владельца:ap:
Фашистским способом(даже хуже,те хоть открыто пошли) забрать часть территории Украины,частично захватит месторождение природного газа,а потом предложить ЕС его же покупать?:tongue: Через Украину? Это же не референдум,простите газовый.
 
Цитата
+ 2, нет, 3 рва:
1. с кислотой
2. с крокодилами
3. с пираньями

по другому ИМХО никак...
Я всё не могу найти карту в интернете,там реально бомбезно придумали:bf:
Вообщем канал идёт с Финского залива,вдоль границ Эстонии,Латвии,Беларуси,Украины и впадающий в Азовское море!:ay: Тупо отделение фашистской РФ от цивилизованного мира!
 
Цитата
+ 2, нет, 3 рва:
1. с кислотой
2. с крокодилами
3. с пираньями

по другому ИМХО никак...
И какой-то парадокс в жизни получается , родственники со стороны отца из РФ все переехали сюда при союзе, счастливы, со стороны матери, украинцы, двинули в расею на север, назад вернуться не могут, нет куда. Жрать нечего, да и не за что купить, пенсия 17 000 коммуналка 12 000, за пятёрку на севере только флакон 0,25 каждый день купить можно 157 деревянных, в аккурат хватает , вокруг города выбили всю дичь и рыбу, ни огорода, нихрена...... Романтика... Зато ещё год назад рвались сюда нас от хунты спасать, спасатели х.... Мать сказала - добро пожаловать, хоть на родине похороним, обиделись.....
Вот так и живём, печаль печальная....
 
Да, и коль ещё полезли в ВВП тут ссылочка: http://index.minfin.com.ua/index/gdp/, каждый самостоятельно может наложить свою графически построенную счастливую финансовую жизнь на жизнь государственную(конечно если Вы не ВОР или чиновник).
 
Цитата
+ 2, нет, 3 рва:
1. с кислотой
2. с крокодилами
3. с пираньями

4. с блекждеком и шлю :ap:
 
Цитата
IV-BU,ну не в газе совершенно дело.
.
Я не имею ввиду один газ, там же и нефтяные залежи и др.полезные ископ..., плюс промышленная составляющая, которая в большинстве своем принадлежала пророссийским бизнес структурам. И вдруг не за хрен собачий все потерять?
Цитата

Это как украсть у соседского ребёнка по лестничной клетке велосипед,а  потом продать его же третьему соседу в присутствии владельца:ap:
.
Не будем забывать с кем мы имеем дело!
Цитата

Фашистским способом(даже хуже,те хоть открыто пошли) забрать часть  территории Украины,частично захватит месторождение природного газа,а  потом предложить ЕС его же покупать?:tongue: Через Украину? Это же не референдум,простите газовый.
А для чего придуман "РУСЬКИЙМИРЬ","ДЕДЫВОЕВАЛИ", "КРЫМНАШ", ДыНыРы, ЛыНыРы, "новороссии" и прочая срань? Вот тут и были попытки референдумов, иногда к сожалению успешные...
Такие вот технологии.
У них в раше работают целые институты создания "новых" стран... Какая то бл@дь на этом еще и диссертации наверняка защищала...
 
Бл... в соседнем доме живёт змеюка. Муженёк путиноидов смешит и бабло косит, а она...http://sprotiv.org/61895#.Vo14CE92fCa
 
Цитата
Бл... в соседнем доме живёт змеюка.
Невже прямо в сусідньому будинку живе у Києві...?
Мені дуже цікаво подивитися, як будуть перефарбовуватися ці хамелеони, коли їх "цар" кане у літу....
 
Чтоб там не говорили по раша-тв, а расейской педерации (имею моральное право относиться так к стране-агрессору), приходит КИРДЫК.
Нефть в цене падает катастрофично, доллар катастрофично растёт и возможна "статья", как когда-то в совке за покупку и продажу. Накопительные средства заморожены, изобилие продуктов - не наблюдается (инфа по тому же раша-тв).
Воевать с соседними странами  (Беларусь, Прибалтика, Казахстан) уже точно не  получится, не будет за что. Что несказанно радует.
 
Не за горами "авиа-катастрофа" рогатого "лидера", которого будут оплакивать ватные расейцы ровно полгода, как Брежнева и Сталина.... А потом будут проклинать, как и всех предыдущих...
Аминь...)
Слава Украине!
 
Киевляне ну ка скажите какие цены у вас на газ, свет ,воду за жив.площать,вообще сколько выходит за месяц.
 
Цитата
Чтоб там не говорили по раша-тв, а расейской педерации .... приходит КИРДЫК.
Нефть в цене падает катастрофично, доллар катастрофично растёт .... Накопительные средства заморожены.....
!
Неоспоримо!
Поэтому и бесятся, что идеи "РУСЬКОГОМИРА", "ДрынРа,ЛынРа и прочего дебилизма рушатся как карточный домик, а тут еще "КРЫМНАШ" принес непредвиденные неподьемные расходы!
Цитата

Не за горами "авиа-катастрофа" рогатого "лидера", которого будут  оплакивать ватные расейцы ровно полгода, как Брежнева и Сталина.... А  потом будут проклинать, как и всех предыдущих...
Аминь...)
Даст бог сбудется! Не оправдал он надежд алигархичной рашинской верхушки - пора менять эту прокладку))) мало того что "затекла"))) еще и завонялась)))
Цитата

Слава Украине!
Героям Слава!
 
Цитата
Невже прямо в сусідньому будинку живе у Києві...?
Мені дуже цікаво подивитися, як будуть перефарбовуватися ці хамелеони, коли їх "цар" кане у літу....

Как как,? Как в фильме Свадьба в Малиновке:bf:
 
Цитата
Киевляне ну ка скажите какие цены у вас на газ, свет ,воду за жив.площать,вообще сколько выходит за месяц.

Bozhena Rynska -Moscow, Russia
12 год · Naples, FL, United States ·

Сука Брент ниже 35. Почти на 6% **** вниз уебал. Доллар 75. Медная ***** во всей своей красе.
 
что-то мне кажется, что масоны с ликвидацией Мордора решили не затягивать:aq::

Нефть марки Brent упала ниже $33 за баррель:ak:

http://www.rbc.ru/economics/07/01/2016/568e117a9a794753df7f7686
:dp:
 
Вопрос тока почему баррель нефти стоит порядка 800 грн. с которых в лучшем случае получается 100 литров бензина, а цена на бензин у нас все ровно больше 20 грн./л Парадокс ))))))))
 
Цитата
Сука Брент ниже 35.
Уже ниже 33.
http://www.rbc.ua/rus/news/tsena-brent-upala-nizhe-33-dollarov-barrel-1452150590.html
Но вопрос не в этом. Странно, что у нас это никак не сказывается. даже если это и фьючерс, пора бы уже бензик и по 14 продавать.
А у нас акциз подняли.
Похоже между Порошенко и Путиным идет соревнование, кто первым угробит своих граждан, ну или прибегнет к помощи дуста.
 
Цитата

Похоже между Порошенко и Путиным идет соревнование, кто первым угробит своих граждан, ну или прибегнет к помощи дуста.
Главное, чтобы Мордер быстрее накрылся медным тазом, и чтобы жизнь мирная наладилась (понятно будет со скрипом) с оккупированными территориями, остальное все дело наживное.
 
Цитата
,вообще сколько выходит за месяц.
6% семейного бюджета
 
Цитата
Главное, чтобы Мордер быстрее накрылся медным тазом, и чтобы жизнь мирная наладилась (понятно будет со скрипом) с оккупированными территориями, остальное все дело наживное.
Да безтолку всё это. Мордор может и загнётся, а может и нет. А вот у нас перспективы  прямо скажем не радужные. Впрочем тут в большей степени не вина Мордора, как вы изволили и великого Пу.
 
Цитата
Вопрос тока почему баррель нефти стоит порядка 800 грн. с которых в лучшем случае получается 100 литров бензина
Та не, 100л никак с барреля не получится
 
Цитата
Та не, 100л никак с барреля не получится
Тогда вообще не понятно. 6 лет назад бензин стоил 0.6 долл. литр , а баррель 110 долл.
 
http://puls-planeta.ru/blog/43113569175/V-rot-ne-beru.-Lyashko-prizval-ukrayintsev-pit-kompot-vmesto-Coc?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domai­n=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=07065F0ACBB239EF8EDC8DD93EA352EE
Реально посмеялся. Просто сравнил бюджет Кока Колы с ВВП Украины. Логадайтесь в чью пользу сравнение. Поэтому не Кока Кола должна указывать где она торгует, а некоторые страны просить, дабы их не забыли в пресс релизах.
 
Цитата
А рынок? Теперь представьте, что для страны-заправки мало того потерять рынок сбыта, да еще в добавок потерять крупнейшего в Европе покупателя газа, да еще по "акционной" цене почти в 600 баксов за тыс.кубов... А тут еще этот страна-нахал начинает свою добычу и экспорт!!!
Для справки "Газпром"  в 2011 г. поставил в Украину 40 млрд куб м газа - да по братской цене 500 баксов за тысячу кубов... Итого 20 млрд долларов в год!
Добавьте сюда Европейское потребление, а тут еще хохлы на шару транспортируют... Как говорил Аркадий Райкин - этож бешанные деньги)))
И ВДРУГ ЭТО ВСЕ РУХНУЛО... ВОТ ВАМ И ВОЙНА!

++++ Это и не только. Россия без Украины не государство! Украине уже более 5 тыс. лет. России 300. Обрезать пуповину и что? Религия - мусульманство, экономика монголов, культура - я вообще молчу (90% украинцы). Что там ихнего? НИЧЕГО! Россия государство пиявка.
 
Цитата
Россия государство пиявка.
Скажем проще: мордор!
 
Цитата
Украине уже более 5 тыс. лет.
Адмирал, без обид, Вы меня повеселили. Последний раз так улыбался когда нечто подобное но более скромно излогал Ющенко.
 
http://youtu.be/9FoJ4o6N6Ac
 
Цитата
Адмирал, без обид, Вы меня повеселили. Последний раз так улыбался когда нечто подобное но более скромно излогал Ющенко.
Триполье Вам о чём нибудь говорит ?

Цитата
Религия - мусульманство
Всё лучше,  чем московский патриархат под предводительством Кирилы.
 
парни...я в акуе...в обнимку с оккупантами??? спортсмены наши....бля...они в АТО сьездить не хотят?
 
Цитата
Адмирал, без обид, Вы меня повеселили. Последний раз так улыбался когда нечто подобное но более скромно излогал Ющенко.
http://www.astra-lit.com/ukr-ment-ru/ukr_ment_3.htm
рекомендую почитать - Александр Стражный Украинский менталитет Иллюзии, мифы, реальность
 
Цитата
http://youtu.be/9FoJ4o6N6Ac
Тут без матов и ....
https://www.youtube.com/watch?v=H4vVfNqjlfs
 
[img]*********pic.co.ua/images/2016/01/08/f4d90fd773bb5d9374f4689bc009b01f.jpg[/img]
 
а, мне вот этот вирш у Орлуши понравился:ap::
https://www.youtube.com/watch?v=-Jzy5LfrgSU#t=159
 
http://www.ok.ru/video/64680411644090-1   бенрштат хотел нас поиметь.поимели.
 
Цитата
http://www.ok.ru/video/64680411644090-1   бенрштат хотел нас поиметь.поимели.

Вот блин неймется человеку:aq:
Чего же вы сидите на Украинском форуме,вражеском для вас?
 
вот такие мелкие какасичи - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/8/7094798/ :at:
 
Цитата
Триполье Вам о чём нибудь говорит ?

Цитата
рекомендую почитать
Только о том, что на неких территориях существовала некая культура, но какое отношение она имеет к нам сегодняшним. Куда она канула и т.д. Как минимум после 200 летнего татаро монгольского владычества говорить об этом как то странно. напомню, речь шла о 5000 летней истории.
 
Цитата
Куда она канула и т.д.
минимум после 200 летнего татаро монгольского владычества
Никуда не канула. Жива по сей день. это и были наши предки.
По поводу монголо татар. а были ли они?
 
Цитата
По поводу монголо татар. а были ли они?
А я откуда знаю. знаю только, что были великие завоеватели и покорители земель. Чингиз Хан, Батый, Сугедей. Знаю, что был великий Тамерлан, создавший огромную империю. Знаю. что величие его настолько велико, ибо даже несколько веков спустя после его смерти люди с ужасом и трепетом вспоминали его имя, приписав начало 2-й мировой открытию гробницы. Это общеизвестно. А Триплолье? Может оно просто не достаточно изучено? Вот не вспомню где слышал, что нынешнюю территорию Украины ассоциируют с Киммерией, все помнят о Конане варваре киммерийце. Хотя в то же время Киммерия ассоциировалась с севером, а после созвучно Крыму.
 
Цитата
Может оно просто не достаточно изучено?
Не всё и всем доступно, как и многое другое. Например я был в хранительнице в Полтавском краеведческом музее. Хотелось бы узнать, кто ещё из полтавчан был в той комнате, в которой то, что было найдено  в полтавской области,  а артифактов там различных предостаточно. Не глиняные вазочки конечно, кое что такое, что под круглосуточной  охраной и стальными дверями в пол метра толщиной хранится.
 
Цитата
Чингиз Хан, Батый, Сугедей. Знаю, что был великий Тамерлан, создавший огромную империю. Знаю. что величие его настолько велико, ибо даже несколько веков спустя после его смерти люди с ужасом и трепетом вспоминали его имя, приписав начало 2-й мировой открытию гробницы.
Это не основание отрицать 5 тысяче летнюю историю. Некоторых это явно не устраивает, говорят, что россияне в древнем Египте пирамиды строили )))
 
Цитата
Это не основание отрицать 5 тысяче летнюю историю. Некоторых это явно не устраивает, говорят, что россияне в древнем Египте пирамиды строили )))
)))) Блин, сам, своими ушами слышал на "россия-1" в "воскресном вечере с владимиром соловьевым"!!!!!!
 
Цитата
)))) Блин, сам, своими ушами слышал на "россия-1" в "воскресном вечере с владимиром соловьевым"!!!!!!

У-у-у,там ще й не таке можна почути.!
Я один раз випадково клацнув пультом-хватило мене секунд на 30...
 
Брент сьогодні:




 
прогресс налицо...спрогнозированное сбывается))

начало конца))

http://m.business-gazeta.ru/article/298565
 
 
Цитата
Это не основание отрицать 5 тысяче летнюю историю.
Согласен. Я что хотел сказать. Вполне естественно, что на плодородных землях кто то жил, как наверное кто то жил и до этих 5000. Но за 5000 лет эти земли кто только не охаживал. Я не  историк, но и Сарматы, Савроматы, хазары, Скифы, татары, монголы, и пр. Поэтому чьими собственно потомками мы являемся довольно большой вопрос. Наличие цивилизации 5000 лет тому не причина утверждать. что мы именно ее потомки. Хотя гипотеза конечно красивая и вполне реальная.
 
Скифы. сарматы. они же савроматы это и и есть потомки трипольцев. Никто никуда не исчезал и никто ниоткуда не появлялся. Одна эпоха сменяла другую, развитие продолжалось. Трипольцы только научились плавить медь, скифы уже широко ее использовали. но мало использовали железа, сарматы уже хорошо плавили железо ну и так далее.
 
Цитата
Наличие цивилизации 5000 лет тому не причина утверждать. что мы именно ее потомки.
А почему бы и нет ? Что нам мешает осознавать, что у нас многовековая история ?  К тому же есть доказательства и артефакты с тех времён.
Это всё лучше, чем  чужую историю под себя переписывать. Или кричать, что только они с родословной, а остальные второй сорт ))
 
Цитата
Это всё лучше, чем  чужую историю под себя переписывать. Или кричать, что только они с родословной, а остальные второй сорт ))
Тут я с Вами полностью согласен. Но это просто вопрос личной идентефикации. Но, почему нет? Хотя мне бы хотелось, чтобы мы были потомками завоевателей, тех же северян викингов или потомками Тимура. Но это т.с. родом из детства.
 
https://www.youtube.com/watch?v=Q0EWdvKMFqs
 
https://www.youtube.com/watch?v=SROxrp_GRWE&feature=youtu.be
 
Мост в Крым................http://joinfo.ua/sociaty/1144051_Videoprikol-Rossii-pokazali-deystvuyuschiy.html
 
Думаю не фейк.

Цитата
http://www.ok.ru/video/64680411644090-1   бенрштат хотел нас поиметь.поимели.

Радуйся пока.... Уже скоро. Веди себя хорошо. Может и выживешь.
 
Цитата
http://www.ok.ru/video/64680411644090-1   бенрштат хотел нас поиметь.поимели.

http://replyua.net/news/putin/21268-rossiya-poprosila-u-ssha-prodovolstvennuyu-pomosch.html Радуйся пока.... Уже скоро. Веди себя хорошо. Может и выживешь.
 
Цитата
Думаю не фейк.
В 1999 году, когда Дэн Гликман был министром сельского хозяйства  США это не было фейком, а сейчас... дела давно минувших дней.
 
Цитата
В 1999 году, когда Дэн Гликман был министром сельского хозяйства  США это не было фейком, а сейчас... дела давно минувших дней.
Мне больше всего понравилось "будем стараться избежать шагов, которые могут... снизить стимулы для российских фермеров". :ca:
 
Цитата
Адмирал, без обид, Вы меня повеселили. Последний раз так улыбался когда нечто подобное но более скромно излогал Ющенко.

Не надо улыбаться. Изучайте историю. А сейчас найду и про мусульманство.

И вот тут.
 
Цитата
А почему бы и нет ? Что нам мешает осознавать, что у нас многовековая история ?  К тому же есть доказательства и артефакты с тех времён.
Это всё лучше, чем  чужую историю под себя переписывать. Или кричать, что только они с родословной, а остальные второй сорт ))

Цитата
Тут я с Вами полностью согласен. Но это просто вопрос личной идентефикации. Но, почему нет? Хотя мне бы хотелось, чтобы мы были потомками завоевателей, тех же северян викингов или потомками Тимура. Но это т.с. родом из детства.
Именно в этом и вопрос для некоторых "государств". Тут как раз и собака порылась.
 
Цитата
Именно в этом и вопрос для некоторых "государств". Тут как раз и собака порылась.
Я же и говорю. просто родом из днтства. Врядли кто из мальчишек видит себя землепашцем. гончаром или скотоводом. Большинство как один хотят быть пиратами, покорителями народов, завоевателями. Потом взрослеют, многие становятся по злой иронии судьбы становятся не теми кем мечтали. а именно земледеоьцами, мастерами, врачами, инженерами. Не многие воплощают детсткие мечты и становятся, ну дальше по тексту. И соответственно кошмарят соседей. Все как всегда.
 
Цитата
Именно в этом и вопрос для некоторых "государств". Тут как раз и собака порылась.
Интересно, как чувствуют себя российские историки ? Настоящие историки, для которых наука выше раболепия.


Цитата
Врядли кто из мальчишек видит себя землепашцем. гончаром или скотоводом.
Пытаюсь вспомнить своё детство, вроде Чингиз Ханом или Батыем быть не планировал, даже как то наоборот, если этой темы касалось, всегда были тремя богатырями, Пересветами, Сусаниными, Коловратами...
Цитата
Большинство как один хотят быть пиратами, покорителями народов, завоевателями.
Естественно,  кто то же должен был быть немцем. ))
Кстати тогда были образы для подражания. Этоже теперь мы знаем, кем был Павлик Морозов.
Хотя пногие пионеры - герои действительно были героями, но это уже другая тема...
Цитата
Потом взрослеют, многие становятся по злой иронии судьбы становятся не теми кем мечтали. а именно земледеоьцами, мастерами, врачами, инженерами.
Что поделаешь, хлеб тоже кому то нужно сеять и печь.
Если бы у всех сбывались детские мечты, то все бы были комонавтами, машинистами поездов, лётчиками.....  , но думаю монголами стали бы единицы)) ,  хотя некоторые "монголы" своего первого русского убивали уже в 16 лет, а некоторые возомнили из себя "собирателями земель русских" и чуть ли не реинкарнированным князем Владимиром Великим.

Цитата
Не многие воплощают детсткие мечты и становятся, ну дальше по тексту. И соответственно кошмарят соседей. Все как всегда.
Интересно, кем в детстве себя считал Путин ? Говорят он жил в криминальной среде. По Фрейду фобии и фиксации на нём могли оставить свой отпечаток. Вова с ханом или былинным богатырём себя ни как не мог отождествлять, в криминальном обществе другие герои, ценности и понятия.
Цитата
Я же и говорю. просто родом из днтства.
Предлагаю всё таки признать, что история Украины не с 1991г  и не с благословения России исходит. История Украины глубока и аутентична.
А детские фантазии это другое, к глубинам истории не относящееся, важно знать свои истоки и строить своё будущее, а значит и историю так, что бы перед потомками стыдно не было.
 
Цитата
Именно в этом и вопрос для некоторых "государств". Тут как раз и собака порылась.
Интересно, как чувствуют себя российские историки ? Настоящие историки, для которых наука выше раболепия.


Цитата
Врядли кто из мальчишек видит себя землепашцем. гончаром или скотоводом.
Пытаюсь вспомнить своё детство, вроде Чингиз Ханом или Батыем быть не планировали, даже как то наоборот, если этой темы касалось, всегда были тремя богатырями, Пересветами, Сусаниными, Коловратами...
Цитата
Большинство как один хотят быть пиратами, покорителями народов, завоевателями.
Естественно,  кто то же должен был быть немцем. ))
Кстати тогда были образы для подражания. Это же теперь мы знаем, кем был Павлик Морозов.
Хотя многие пионеры - герои действительно были героями, но это уже другая тема...
Цитата
Потом взрослеют, многие становятся по злой иронии судьбы становятся не теми кем мечтали. а именно земледеоьцами, мастерами, врачами, инженерами.
Что поделаешь, хлеб тоже кому то нужно сеять и печь.
Если бы у всех сбывались детские мечты, то все бы были комонавтами, машинистами поездов, лётчиками.....  , но думаю монголами стали бы единицы)) ,  хотя некоторые "монголы" своего первого русского убивали уже в 16 лет, а некоторые возомнили из себя "собирателями земель русских" и чуть ли не реинкарнированным князем Владимиром Великим.

Цитата
Не многие воплощают детсткие мечты и становятся, ну дальше по тексту. И соответственно кошмарят соседей. Все как всегда.
Интересно, кем в детстве себя считал Путин ? Говорят он жил в криминальной среде. По Фрейду фобии и фиксации на нём могли оставить свой отпечаток. Вова с ханом или былинным богатырём себя ни как не мог отождествлять, в криминальном обществе другие герои, ценности и понятия.
Цитата
Я же и говорю. просто родом из днтства.
Предлагаю всё таки признать, что история Украины не с 1991г  и не с благословения России исходит. История Украины глубока и аутентична.
А детские фантазии это другое, к глубинам истории не относящееся, важно знать свои истоки и строить своё будущее, а значит и историю так, что бы перед потомками стыдно не было.
 
Цитата
Интересно, как чувствуют себя российские историки ? Настоящие историки, для которых наука выше раболепия.
Андрей Буровский, вполне объективен. Гумелев в чем-то довольно убедителен, но это союз.
Цитата
важно знать свои истоки и строить своё будущее, а значит и историю так, что бы перед потомками стыдно не было.
К сожалению, точно знать даже о сравнительно недавнем прошлом, период раннего средневековья ( Киевская Русь) не удастся, работы Татищева искажены или уничтожены. Так что говорить с уверенностью о тысячелетиях ссылаясь на артефакты...              
Абсолютно согласен с Вами, историю нужно и полезно изучать, с максимальным кол-вом источников и анализом, что-бы передать потомкам, на сколько это возможно проверенную инфу, оградив их от абсурдных гипотез и вспышек шивинизма. ИМХО
 
Цитата
Предлагаю всё таки признать, что история Украины не с 1991г  и не с благословения России исходит. История Украины глубока и аутентична.
Это да.

Цитата
Пытаюсь вспомнить своё детство, вроде Чингиз Ханом или Батыем быть не планировал, даже как то наоборот, если этой темы касалось, всегда были тремя богатырями, Пересветами, Сусаниными, Коловратами...
Ну не только монголы были завоевателями. Не это важно.
Дуиаю любая история. тем более идущая из 5000 летнего колодца в большей степени легенда и желаемое. Но это нормально. Лучше так и пытаться соответствовать. нежели вообще никак и ничто.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!