Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Абсолютно согласен с Вами, историю нужно и полезно изучать, с максимальным кол-вом источников и анализом, что-бы передать потомкам, на сколько это возможно проверенную инфу, оградив их от абсурдных гипотез и вспышек шивинизма. ИМХО
У нас был учитель истории, который школяров по архивам возил, дотошный до того, что учебник истории нам читать лишь для общего развития разрешал. По каким то косвенным фактам, пытался докопаться до истины, если не было прямых источников. Не знаю оригинал или нет, но я держал в руках письмо запорожских козаков к османскому султану. Оно между двумя пластинами оргстекла хранится. Кстати ни одного слова мата, мы ещё удивились, что козаки не матюкались. Кстати в современной версии кое какие слова добавлены, возможно нынешние авторы постарались ))

Цитата
Ну не только монголы были завоевателями. Не это важно.
Я же говорю, что некоторым приходилось быть немцами. Помнится пытались играть в шведов и русских,  но с немцами было интересней, ненависти к ним было больше и понимали за что "воюем". Играли на месте поля Полтавской битвы, так, что развернутся было где, шведский лес и семёновский, поле с редутами, ставки...
Те кто были немцами, как правило не стали успешными, половина спилась, половина чермет по мусоркам собирает, так что не всё так однозначно ))
 
Цитата
Абсолютно согласен с Вами, историю нужно и полезно изучать, с максимальным кол-вом источников и анализом, что-бы передать потомкам, на сколько это возможно проверенную инфу, оградив их от абсурдных гипотез и вспышек шивинизма. ИМХО
У нас был учитель истории, который школяров по архивам возил, дотошный до того, что учебник истории нам читать лишь для общего развития разрешал. По каким то косвенным фактам, пытался докопаться до истины, если не было прямых источников. Не знаю оригинал или нет, но я держал в руках письмо запорожских козаков к османскому султану. Оно между двумя пластинами оргстекла хранится. Кстати ни одного слова мата, мы ещё удивились, что козаки не матюкались. Кстати в современной версии кое какие слова добавлены, возможно нынешние авторы постарались ))

Цитата
Ну не только монголы были завоевателями. Не это важно.
Я же и говорю, что некоторым приходилось быть немцами. Помнится пытались играть в шведов и русских,  но с немцами было интересней, ненависти к ним было больше и понимали за что "воюем". Играли на месте поля Полтавской битвы, так, что развернутся было где, шведский лес и семёновский, поле с редутами, ставки...
Те кто были немцами, как правило не стали успешными, половина спилась, половина чермет по мусоркам собирает, так что не всё так однозначно ))

Цитата
Дуиаю любая история. тем более идущая из 5000 летнего колодца в большей степени легенда и желаемое. Но это нормально. Лучше так и пытаться соответствовать. нежели вообще никак и ничто.
Пусть даже легенда. Этнос большинства народов именно на легендах основывается, но главное, что он есть и есть, что вспомнить, а те народы, у которых их столица упоминается только в 1147г и пытаются притянуть историю за уши, при этом не имея ни легенд, ни письменных упоминаний, ни археологических  раскопок, не древних артефактов. Не зря же археологи копают землю в поиске древностей. Но некоторые правители собирают историков и рассказывают им небылицы, которые раньше бы шли в соответствии с политикой партии, а сейчас с политикой путина, при этом пытаясь оправдаться и возвеличиться за счёт истории других народов.
 
Без коментариев...
 
Цитата

Дуиаю любая история. тем более идущая из 5000 летнего колодца в большей степени легенда и желаемое. Но это нормально. Лучше так и пытаться соответствовать. нежели вообще никак и ничто.
Цитата

Пусть даже легенда. Этнос большинства народов именно на легендах основывается....
Какая же это "легенда?
Легенда как сказка передается из поколения в поколение, а тут факты!
Трипольская керамика находится в экспозиции всех уважающих        себя музеев, регулярно проводятся всевозможные выставки. В раскопках мастерские по обработке кремня, наконечники стрел, серпов, скребков,        топоров и других хозяйственных вещей. На трипольских керамических        фигурках имеются изображения коней, коров, быков, свиней, кошек, собак. Раскопки показали, что в каждом трипольском доме стоял ткацкий        станок, иногда даже два. Трипольские хозяйки были большими мастерицами в        изготовлении рубах, платьев, свиток. Они украшали свои изделия цветным        орнаментом с оригинальным, неповторимым узором. Сверху платья трипольские        модницы надевали бусы из медных, каменных, стеклянных бусинок, морских и речных ракушек. Они так же знали        толк в украшениях из золота и серебра. Археологи на посуде даже обнаружили какую то письменность или подобие.... Гдеж тут "легенда"?
 
Цитата
Андрей Буровский, вполне объективен. Гумелев в чем-то довольно убедителен, но это союз.

К сожалению, точно знать даже о сравнительно недавнем прошлом, период раннего средневековья ( Киевская Русь) не удастся, работы Татищева искажены или уничтожены. Так что говорить с уверенностью о тысячелетиях ссылаясь на артефакты...              
Абсолютно согласен с Вами, историю нужно и полезно изучать, с максимальным кол-вом источников и анализом, что-бы передать потомкам, на сколько это возможно проверенную инфу, оградив их от абсурдных гипотез и вспышек шивинизма. ИМХО

У нас тут темка имеется "история -мифы и реальность" думаю Вам будет интересно.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33137
 
Цитата
Какая же это "легенда?
Помоему Вы мне не по адресу пишите ))
 
В Триполье есть один странный факт. Почему то те дома, которые раскопали, имеют признаки того, что были сожжены.
 
Вот интересный артефакт.
 
Цитата
Не всё и всем доступно, как и многое другое. Например я был в хранительнице в Полтавском краеведческом музее. Хотелось бы узнать, кто ещё из полтавчан был в той комнате, в которой то, что было найдено  в полтавской области,  а артифактов там различных предостаточно. Не глиняные вазочки конечно, кое что такое, что под круглосуточной  охраной и стальными дверями в пол метра толщиной хранится.
Реально интересно, что тамза толстой дверью прячут от нас. Хотя я видал очень интересные вещи в частной коллекции одного из наших олигархов. Мне говорили, что эти украшения и пр. были выкопаны копателями в районах Сумм и Полтавы. Думаю, что как в Вашем случае эти предметы тоже никто не увидит.
А так конечно глупо не соглашаться, что повторюсь на территории пригодной для жизни жили некие племена людей. Но при этом мы же знаем, что целые цивилизации канули в лету, изчезли в никуда и непонятно как и почему. Это конечно очень интересно. Хотя возникает сразу вопрос, если люди селились там. где благоприятствовал климат, то откуда они взялись там. где жизнь и сейчас не мёд?
 
http://www.ostro.org/general/world/news/489925/
Если кто то потерял, то соответственно кто то приобрёл и стал богаче. Закон сообщающихся сосудов никто не отменил. Хотя биржевые (фондовая) торги не более чем абстракция.
 
http://www.ostro.org/general/politics/news/489916/
Вот и такое мнение есть. Может нравиться или не нравиться. но принимать решение все равно придется. Продолжения войны на годы вперед Украина не вынесет чисто экономически, да и политически тоже. Сколько еще времени тот же немецкий бизнес будет готов к потерям из за войны в Украине?
 
Цитата
http://www.ostro.org/general/politics/news/489916/
Вот и такое мнение есть. Может нравиться или не нравиться. но принимать решение все равно придется. Продолжения войны на годы вперед Украина не вынесет чисто экономически, да и политически тоже. Сколько еще времени тот же немецкий бизнес будет готов к потерям из за войны в Украине?

Немцы не готовы. Это точно. А вот вам планы путлера. Это было видно невооруженным взглядом. Конфликт необходимо разрешить. Быстро. Но как?

А это касаемо нашей полемики выше.
 
Цитата
Быстро. Но как?
Не знаю. Но уверен, что с каждым днём Украинского на Донбассе становится всё меньше и меньше. С каждой зарегестрированной и привезенной машиной из Грузии, с каждым подписанным контрактом на покупку чего то в РФ, с каждым неуклюжим а закчастую вредным, чтобы не сказать вредительским решением Украинского правительства. С каждым днём свободных трансляций раша ТВ и полного отсутствия (в большинстве территории) Украинских СМИ (в т.ч. ТВ и радио). В общем вопросов миллион. И война не единственная проблема. Предстоит еще одна более тяжетая битва, битва за умы, если не тех кого уже не переубедить (а стоит ли), то тех кому жить в будущей Украине а именно детей, молодёжи. И этот вопрос не решить авиаударом, артобстрелом или успешно проведенной войсковой операцией. впрочем как не решить и угрозами и наказаниями. Только терпение, попытка разобраться, не допустить, ну и т.д. После пролитой крови со мной наверное многие не согласятся, или тяжело будет согласиться, но это мое мнение.
 
Цитата
http://www.ostro.org/general/politics/news/489916/
Вот и такое мнение есть. Может нравиться или не нравиться. но принимать решение все равно придется. Продолжения войны на годы вперед Украина не вынесет чисто экономически, да и политически тоже. Сколько еще времени тот же немецкий бизнес будет готов к потерям из за войны в Украине?
Мне кажется, что в любом случае к ныне оккупированным территориям или по другому неподконтрольным Украине территориям Донбасса, будет применён особый статус, именно особый. И не только как альтернатива прекращению боевых действий. Господин Кравчук, хоть и бывший президент, но как бывший президент и как человек, сейчас молчал бы в тряпочку, с его просчётов началась вакханалия в армии, с его правления начался там бардак и не ему  сейчас свои "авторитетные" рассуждения в эфир слюнявить.


Цитата
http://www.ostro.org/general/world/news/489925/
Если кто то потерял, то соответственно кто то приобрёл и стал богаче. Закон сообщающихся сосудов никто не отменил. Хотя биржевые (фондовая) торги не более чем абстракция.
На биржевых операциях, только биржевые брокеры всегда в прибыли ))


Цитата
Не знаю. Но уверен, что с каждым днём Украинского на Донбассе становится всё меньше и меньше.
Два года всего прошло, а у Вас уже такие выводы ))
Всё вернётся на свои места )))
 
Цитата
Два года всего прошло, а у Вас уже такие выводы ))
Всё вернётся на свои места )))
Я о чисто бытовом. Писал когда то. Ну вот сами посмотрите. Оплата ЖКХ в ДНР на много ниже, многие люди если так можно сказать приспособились и им вряд ли светит опять перестраивать свой быт. это не многие, но есть. Очень не мало машин успели пригнать из Грузии и растаможив по ДНР-м правилам они ездят под номерами ДНР. Что будете делать с этими людьми? Не все они враги и т.д. и т.п.? Т.е. вопросов очень много. Переломить через колено, получите еще к имеющимся врагам врагов ибо свое родное для каждого очень близко.
 
Цитата
Я о чисто бытовом. Писал когда то. Ну вот сами посмотрите. Оплата ЖКХ в ДНР на много ниже, многие люди если так можно сказать приспособились и им вряд ли светит опять перестраивать свой быт. это не многие, но есть. Очень не мало машин успели пригнать из Грузии и растаможив по ДНР-м правилам они ездят под номерами ДНР. Что будете делать с этими людьми? Не все они враги и т.д. и т.п.? Т.е. вопросов очень много. Переломить через колено, получите еще к имеющимся врагам врагов ибо свое родное для каждого очень близко.
Давайте начнём с того, что есть ДНРовское, насколько оно официальное. Например я завтра напечатаю себе водительское удостоверение и налеплю свои собственные именные номера, и буду кататься по городу, представляю, что скажут первые встречные ГАИшники. А что, я так перестроился и привык ))
Вы не пробовали со своими ДНР номерами  за границу выехать ?
Люди, говорите перестроились ?)) Ну-ну...
Привычки придётся всё таки менять .
Цитата
Переломить через колено, получите еще к имеющимся врагам врагов ибо свое родное для каждого очень близко.
Это мы уже проходили.
 
Цитата
Не знаю. Но уверен, что с каждым днём Украинского на Донбассе становится всё меньше и меньше. С каждой зарегестрированной и привезенной машиной из Грузии, с каждым подписанным контрактом на покупку чего то в РФ, с каждым неуклюжим а закчастую вредным, чтобы не сказать вредительским решением Украинского правительства. С каждым днём свободных трансляций раша ТВ и полного отсутствия (в большинстве территории) Украинских СМИ (в т.ч. ТВ и радио). В общем вопросов миллион. И война не единственная проблема. Предстоит еще одна более тяжетая битва, битва за умы, если не тех кого уже не переубедить (а стоит ли), то тех кому жить в будущей Украине а именно детей, молодёжи. И этот вопрос не решить авиаударом, артобстрелом или успешно проведенной войсковой операцией. впрочем как не решить и угрозами и наказаниями. Только терпение, попытка разобраться, не допустить, ну и т.д. После пролитой крови со мной наверное многие не согласятся, или тяжело будет согласиться, но это мое мнение.

Согласен. Но я специально дал ссылку. Она не проста. Пупкин готовился к войне давно. Пятая колонна действует по полной. Это видно невооруженным взглядом. Она на самом верху. Она управляет. Все их действия направлены на все сказанное тобой выше. Выход я вижу пока один - менять власть.
 
Цитата
Давайте начнём с того, что есть ДНРовское, насколько оно официальное.
Для этого надо понять, что Украина просто бросила массу людей на этих территориях. Именно бросила. Я в отличие от Вас все время был в Донецке и видел весь этот процесс в т.с. динамике. Кроме того я довольно хорошо знаком со многими силовиками в ьогдашнем городе и прекрасно знаю, что им просто было запрещено предпринимать какие либо действия. запрещено с самого начала. А теперь оставленные люди хоть как то попытались приспособиться. Все выехать не могут, им просто некуда ехать и их если честно никто там не ждет.
 
Цитата
Для этого надо понять, что Украина просто бросила массу людей на этих территориях. Именно бросила
О,нормально!А у Украины другая инфа,что люди на Донбассе,будучи в каком то непонятном опьянении,хотели ее опрокинуть,а спустя какое то время еще и поиметь.Почему то Одесса,Херсон и масса других городов не повелись на красивые поребрики.
 
Цитата
Для этого надо понять, что Украина просто бросила массу людей на этих территориях.
Бросила ? Да что Вы говорите ? Может Вам напомнить  апрель 2014г ?
Вопрос не в этом, а в том, что вообще есть ДНР. Это по вашему типа республика ? Непризнанная ни кем, кроме Зимбабве ?)))
Днровская регистрация  в Зимбабве прокатит ?
Цитата
Кроме того я довольно хорошо знаком со многими силовиками в ьогдашнем городе и прекрасно знаю, что им просто было запрещено предпринимать какие либо действия. запрещено с самого начала.
Ну, это вопрос достаточно спорный, оружейки им ни кто не давал команды сдавать или созерцанием заниматься, когда бандиты захватывали госучреждения местных советов и здания СБУ, а стрелять в обезумевших граждан которые с выпученными глазами орали "Россия !!!..." вроде как и грех. Кстати в начале о ДНР ни кто не говорил, некоторые граждане Донбасса хотели в Россию и сейчас хотят, но не берут гады. Посулили россияне  и обманули. Может крымский сценарий не получился, а может так задумано было. Людям конечно сочувствую, но такова се ля ви.
Цитата
А теперь оставленные люди хоть как то попытались приспособиться. Все выехать не могут, им просто некуда ехать и их если честно никто там не ждет.
Хорошо живёте, если машины покупаете )) Одна проблема, куда потом эту регистрацию засунуть ? На всякий случай справки - счета или договоры купли продажи пусть не выбрасывают, что бы украинскую регистрацию пройти. Вы ранее писали, что у вас быстро перерегистрируют, в Украине тоже быстро это делается, по прямой перерегистрации, машину даже с учёта снимать не нужно и номера бывшего владельца можно оставить, если продавец и покупатель из одной области.
Цитата
Я в отличие от Вас все время был в Донецке и видел весь этот процесс в т.с. динамике.
С этим согласен, даже не спорю. Практически все донецкие так говорят, это как штамп, я сначала доказывал, что вблизи слона можно не увидеть, но потом смирился ))
 
Цитата
Для этого надо понять, что Украина просто бросила массу людей на этих территориях. Именно бросила.
Нескромный вопрос, а что по Вашему Украина им обязана была сделать? Коммуналка у них дешевле только потому, что Украина за них до сих пор расплачивается за газ и электрику, да и воду подает на шару!
Цитата
Кроме  того я довольно хорошо знаком со многими силовиками в ьогдашнем городе и  прекрасно знаю, что им просто было запрещено предпринимать какие либо  действия. запрещено с самого начала.
Кем запрещено?
Их же руководством, т.е. руководством УВД Донецкой обл. Именно они, так называемые силовики нарушили конституцию и др.закон.акты страны!
Именно они встречали "поребриков" с цветами! А кто был против - избивали до полусмерти (пример- руководитель УВД Горловки).
И этот саботаж и преступные действия поддерживались наверняка семейно и не только силовиками. Многие жители сами рвались в "Мордор"! Что и получили!
Гумконвои из "Мордора" принимали с распростертыми руками, Украинский гумконвой в лучшем случае не пускали на свою территорию и т.д...
Фактически произведена оккупация "Мордором" части страны!
Вы прекрасно знаете, в каком состоянии была страна после правления "попередников" и знаете мощь "Мордора".
Если я не ошибаюсь - уже выкладывали, выложу еще раз: http://www.facebook.com/myroslava.sydor/videos/808249522555531/?pnref=story
 
О цЭ такЭ...
 
Цитата
!А у Украины другая инфа,что люди на Донбассе,будучи в каком то непонятном опьянении,хотели ее опрокинуть,а спустя какое то время еще и поиметь
Далеко не все, и далеко не сразу. Референдуму предшествовали другие события. Вернее их полное лотсутствие.
 
Цитата

, в Украине тоже быстро это делается, по прямой перерегистрации, машину даже с учёта снимать не нужно и номера бывшего владельца можно оставить, если продавец и покупатель из одной области.

))

Да уж, такое только в сказках бывает((( Вы сами с таким сталкивались?
 
Цитата
Далеко не все, и далеко не сразу. Референдуму предшествовали другие события. Вернее их полное лотсутствие.
Какой именно период Вы имеете в виду,если последние годы,то все вопросы к кумиру Донецкого региона,если майдан,то уж извините,пол Донецка за бабло в Киеве глотку рвали за яныка,ну а теперь конечно,Украина их кинула.
 
Цитата
Да уж, такое только в сказках бывает((( Вы сами с таким сталкивались?

На сегодняшний день это реальность.
 
Цитата
На сегодняшний день это реальность.

Хотелось бы верить, потому что в прошлом году у меня на эту прямую перерегистрацию  3 дня ушло
 
Цитата
Хотелось бы верить, потому что в прошлом году у меня на эту прямую перерегистрацию  3 дня ушло

В декабре воспользовался услугами электронной регистрации. Записывался 15 декабря на 18. Перезвонил инспектор из МРЭО и перенес на 24. Поехал отдал с утра документы. Там поксерил ещё по копии (20 грн.). Заполнил договор (муторно чуть, в трех экземплярах). Заплатил 349 грн. в кассу за переоформление лафета. Номер оставлял старый. Вызвал хозяина лафета с лафетом. Прошел визуальный осмотр у экспертов (150 грн.)   Прождал правда полчаса, попали на обед. Вечером в 17,21 позвонили, сказали что все готово и можно забирать. Сказал заберу 25 в 10 утра, так пью на корпоративе . 25 в 10 собственно приехал, мне отдали техпаспорт. Сказали спасибо и поздравили с новым годом. Попросили оставить на сайте эл. регистрации неплохой отзыв.
Четыре часа времени и два приезда в МРЭО. Только оф. платежи. Решалы озвучивали 1900 грн.
Пора выучить свои права и требовать должное.
 
Цитата
Хотелось бы верить, потому что в прошлом году у меня на эту прямую перерегистрацию  3 дня ушло

А я чомусь ше в квітні 2008 року за півдня переєстрував...
 
Цитата
Да уж, такое только в сказках бывает((( Вы сами с таким сталкивались?
Если в Украине по Украинским правилам то у меня всегда так и было. а в чем собственно проблема? Чтобы номера оставить, или авто перерегестрировать? Никогда это не было даже вопросом.
 
Цитата
Какой именно период Вы имеете в виду,если последние годы,то все вопросы к кумиру Донецкого региона,если майдан,то уж извините,пол Донецка за бабло в Киеве глотку рвали за яныка,ну а теперь конечно,Украина их кинула.
Дп при чем тут янукович вообще? В донецк автобусами свозили людей под исполком и т.д., а новая простите обосранная власть в лице всех этих мудашвили Турчиновых, Гелетеев, Ярем и пр. бездарей не знали что делать. Наверное печенюшек не завезли и указивок своевременно не дали. В общем я не стану с Вами дальше спорить, дабы не нагнетать ситуацию. Знаю одно, если говорить о долларе то он бы все равно подлетел, что с майданом, что без майдана. Была бы война? Не знаю, но думаю, что Крым все одно у нас бы отжали, ну это такое, как пришло, так и ушло. Что же до Януковича, то лично для меня по большому счету разницы нет. Я при нем чувствовал себя более уверенно, не принадлежа к их когорте. Коррупция. что тоггда. что сейчас есть. Иногда кажется, что стала больше. Визы? Так у меня с этим и так никогда проблем не было. Были правили, они имели свое выражение в цифрах. Все понятно и просто, положил на с/ть и работай на здоровье. Главное, что правила понятны и предсказуемы. Нет проблем деньги обработать, ну и т.д.
 
Ну и про цифры. При Януковиче в принципе было 1000 енотов за год отсидки. Отдал и лети на волю сизым голубем. При юще ставка подняласьь в 1,5-2 раза. Сейчас не знаю, уважаемые люди сказали, что еще дороже.
 
Не пойму подделка или нет,что то не верится,чтобы этот кОзел мог так говорить.
http://novapressa.blogspot.com/2016/01/blog-post_10.html
 
Цитата
В декабре воспользовался услугами электронной регистрации. Записывался 15 декабря на 18. Перезвонил инспектор из МРЭО и перенес на 24. Поехал отдал с утра документы. Там поксерил ещё по копии (20 грн.). Заполнил договор (муторно чуть, в трех экземплярах). Заплатил 349 грн. в кассу за переоформление лафета. Номер оставлял старый. Вызвал хозяина лафета с лафетом. Прошел визуальный осмотр у экспертов (150 грн.)
Пора выучить свои права и требовать должное.
эксперт-по вашему желанию только:bf:
 
Цитата
. Хотя возникает сразу вопрос, если люди селились там. где благоприятствовал климат, то откуда они взялись там. где жизнь и сейчас не мёд?
климат-менялся :dt:
и даже были глобальные оледенения континентов
для меня даже удивительно-кому как не вам знать:be:
 
Цитата
климат-менялся
и даже были глобальные оледенения континентов
для меня даже удивительно-кому как не вам знать
Ледниковый период был несколько раньше. И 5000 тому север уже был севером. Я просто о том,  не факт, что жившие на некоей территории 5000 лет тому племена не канули в летк, или не были уничтожены, оттеснены другими. более сильными, а те в свою очередь. последующими. Просто, как пример. Что общего между крикливыми жителями сегодняшнего Египта, и теми, кто жил 1000-и лет тому, являясь представителем великой. гросподствовавшей цивилизации?
 
Цитата
Ледниковый период был несколько раньше. И 5000 тому север уже был севером. Я просто о том,  не факт, что жившие на некоей территории 5000 лет тому племена не канули в летк, или не были уничтожены, оттеснены другими. более сильными, а те в свою очередь. последующими. Просто, как пример. Что общего между крикливыми жителями сегодняшнего Египта, и теми, кто жил 1000-и лет тому, являясь представителем великой. гросподствовавшей цивилизации?
если логически-то "великую цивилизацию"-должны были уничтожить (оттеснить)-еще более великие ..?
или нелогично??:be:
но в приведенном вами примере-напрочь отсутствует величие (у оттеснивших предыдущих)
они и сами сие признают- мол, пирамиды строили- не они (и даже не их предки)
 
Цитата
но в приведенном вами примере-напрочь отсутствует величие (у оттеснивших предыдущих)
Египет пал перед великим Алексанлром. именно в его честь и была именована Александрия. Потом там побывали римляне. помните. как Цезарь с одним легионом укротил Египет.
 
Цитата
Ледниковый период был несколько раньше. И 5000 тому север уже был севером. Я просто о том,  не факт,?
если все вопросы к оледенению-то куда тогда делось это http://www.vokrugsveta.com/S4/proshloe/piri_map2.htm
почему тогда Антарктида-до сих пор под ледником??-если есть старинные карты-где она нанесена в мельчайших подробностях с названиями рек и озер-и не покрытая льдом??
какая цивилизация-тогда сильнее ??:be:
может-та, что была до сегодняшних??
 
Цитата
Египет пал перед великим Алексанлром. именно в его честь и была именована Александрия.
этот "великий"-не рискнул даже завоевывать Скифию ,а если быть точным- ВЕЛИКИЮ СКИФИЮ..
Кстати-а почему он обошел (в свем великом завоевании)-Скифию??
для чего вообще было завоевывать Египет -если не смог удержать??

Цитата
Потом там побывали римляне. помните. как Цезарь с одним легионом укротил Египет.
не помню-ибо  лично не присутствовал, а бумага ("новых" историй) -выдержит и не такое ..У меня дети смеются с мультиков и фильмов- где Цезарь не смог покорить маленькую Галлию:be:
 
Цитата
Кстати-а почему он обошел (в свем великом завоевании)-Скифию??
для чего вообще было завоевывать Египет -если не смог удержать??
У Александра была цель, завоевать весь мир, край которого если верить Птолемею был на берегах Индийского океана в Индии. Соответственно он и совершил поход в Индию кратчайшим путем, с Ближнего Востока через Среднюю Азию, Афганистан, Пакистан и соответственно Индия. Не эта тема тут у нас, но реально провести армию через перевалы Гиндукуша это даже сейчас проблема.
 
Цитата
.У меня дети смеются с мультиков и фильмов- где Цезарь не смог покорить маленькую Галлию
Мультики про Астерикса и Обериска конечно смешные, но они не отвечают дествительности. Я же говорю, тема тут к сожалению не та, а так можно бы много интересного рассказать.
 
Цитата
Не пойму подделка или нет,что то не верится,чтобы этот кОзел мог так говорить.
Этой записи уже год
 
Цитата
Этой записи уже год
Так а год назад он кем был?
 
Цитата
Так а год назад он кем был?
Тогда он был шапиро, а в последствии стал соловьевым.:bk:Наверняка после того, как найдут труп пукина с сортире, он опять станет шапиро и будет яростнее остальных "шапиро-соловьевых" пинать этот труп.:cy:
 
Кака была, кака есть, какой и остался.
 
Цитата
Тогда он был шапиро
Ток шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" ,он начал вести еще с 2012го года.
 
Цитата
Ток шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" ,он начал вести еще с 2012го года.
Не в фамилиях суть. Говорят "деньги не пахнут", но  в случае с этим типа "человеком" понимаешь, что часто  деньги не то, что пахнут, а реально воняют.:at:
 
Цитата
Не в фамилиях суть.
Даже очень...........человечишка этот взял фамилию такую, чтобы стать тезкой Владимиру Соловьеву - русскому философу, богослову и поэту, человеку огромной значимости и влияния на науку и культуру ХIX века
 
Цитата
Даже очень...........человечишка этот взял фамилию такую, чтобы стать тезкой Владимиру Соловьеву - русскому философу, богослову и поэту, человеку огромной значимости и влияния на науку и культуру ХIX века
Опа. :ai:Это возводит минус в степень. :bl:

Я когда изрыгания кремльовских сумасшедших слышу, то хочется... нет, не за кадык схватить, а дать таблеточку там или укольчик какой в попу.:co: Но этот человечишка из момсковской области, сокращенно (ЧМО)... в любом цивилизованном обществе давно бы уже сидел в инвалидной коляске и держал в руках табличку "Куплю костыли и фильтры для базара".:db:
 
Andrew Okara

Понятно, что украинцы, белорусы и великорусы - не три субэтноса, а три этноса, три народа, три политических нации.
Проблема российского империализма в том, что все эти столетия он не понимал этого, а пытался сделать всех одним народом и одной нацией, рассматривая великорусов, белорусов и украинцев - как три субэтноса.
Результат этой концептуальной ошибки: тройное саморазрушение российской имперской государственности (1917, 1991, 2014). И если русские и украинцы раньше взаимодополняли друг друга и могли рассматриваться как основа некоего мощного исторического и политического проекта, то теперь они друг друга взаимоисключают. Кто победит в российско-украинской когнитивной войне, тот и выстроит Восточную Европу по своему разумению. То ли Украина станет Малороссией, то ли вся Восточная Европа снова станет большой Киевской Русью. Щось таке...
Ну и классическая работа Костомарова - очень интересно ее перечитать после 2 лет когнитивной и гибридной войны.

http://fakeoff.org/history/mif-o-bratstve-ukrainskogo-i-moskovskogo-naroda
 
https://www.youtube.com/watch?v=5US9pdQLtzI
 
Сергей Запорожский
9 січня о 14:42 ·

Пока дебилы, ждавшие "русский мир", доедают новогоднюю гречку в Луганске и Донецке, пока дебилы, ждавшие "русский мир", скупают генераторы в Крыму, пока дебилы, вставшие с колен, ждут зарплату в Забайкалье и в МЧС РФ, Володя отдыхает в Дубаи. И благодарит за это всех дебилов. Он отдыхает на деньги, полученные за превращение людей в дебилов.
 
Цитата
Ну и про цифры. При Януковиче в принципе было 1000 енотов за год отсидки. Отдал и лети на волю сизым голубем. При юще ставка подняласьь в 1,5-2 раза. Сейчас не знаю, уважаемые люди сказали, что еще дороже.

Шо-то з хронологією-не того.
Коли-яник,а коли-ющ...
 
Sergey Markov
35 хв ·

В Москве произошла мелкая кража, которая потрясла общественное мнение больше, чем огромные коррупционные дела. У уборщицы Газпрома украли сумку Диор за 300 тысяч рублей, украли из внедорожника Мицубиси Аутлендер. Люди спрашивают, а сколько же там, в Газпроме, зарабатывают те, кто по рангу выше уборщицы? Я много раз говорил, что совершенно ненормально, когда зарплата секретарши в государственной или частной крупной корпорации намного, намного выше зарплаты профессора университета. Все более популярным становится лозунг, "не Россия для Газпрома, а Газпром для России". Полагаю, что должен быть постоянный общественный аудит Газпрома, чтобы там не было растраты средств. И анекдот в тему, "на отделе кадров Газпрома висит объявление "просьба не обращаться. Все места передаются по наследству"
 
Цитата
Шо-то з хронологією-не того.
Коли-яник,а коли-ющ...
И где такое количество енотов найдёшь, у нас по области, в месяц заготовители принимают приблизительно  500 - 600 енотов,  шкурка енота нынче 400грн стоит невычиненная, а вычиненная почти тыщу.  Впридачу еноты зимой залегают в спячку. Лучше вообще не садиться ))
 
Цитата
Шо-то з хронологією-не того.
Коли-яник,а коли-ющ...
Я имел в виду премъерство, или Кучмино президентство. Дезориентировал. простите.
 
Цитата
И где такое количество енотов найдёшь, у нас по области, в месяц заготовители принимают приблизительно  500 - 600 енотов,  шкурка енота нынче 400грн стоит невычиненная, а вычиненная почти тыщу.  Впридачу еноты зимой залегают в спячку. Лучше вообще не садиться ))
Роман, улыбнуло. Шкурками еще не давал.
 
Я тоже удивился,что-то вы ведёте речь о разных "енотах" совершенно...:al:
Ну,не поняли друг друга просто,бывает.
 
Цитата
Я тоже удивился,что-то вы ведёте речь о разных "енотах" совершенно...:al:
Ну,не поняли друг друга просто,бывает.

Скоріш за все-Рома(Забр) поприколюватись вирішив...
 
Цитата
Скоріш за все-Рома(Забр) поприколюватись вирішив...
Та да. Иначе енотов 9ну те, что шкурки) жалко очень. Прикольные животные, хотя беды и шкоды наделать могут много.
 
Щодо нового проекту "остарбайтер в Україні"
Ось в Києві пройшов антикорупційний форум http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2015/12/151223_or_anti_corruptio­n_forum прохання запамятати особу, яка стоїть перед Лещенком, на першій фотографії, по ліву руку від Русланни та співає гімн..*********vk.com/ovp_solidarnist тут вже "колишні" пишуть http://orabote.xyz/feedback/list/company/58483  
Ну і невеличкий діалог який розповів мені сусід, який відбувся у нього з грущином щодо придбання авто в Грузії, так як сусід хотів собі невеличкий кабріо Пежо...
Сусід грузину ".....за скільки у Вас придбати пежо кабрио 3-5 річний???"
грузин відповідає " ну за 8-11 тис долярів...,"
сусід : "так така ж сама ціна майже і за кордоном....а растаможка скільки у Вас стоіть????"
грузин " а растаможка єто что такое????? "украсть деньги" ????? нет нет украсть деньги..."
Для порівняння http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=878603.0
Так что всі ці уподобання які ідуть на популізмі висловлювань можуть мати ще й зворотню сторону....
До любителів Міхо одне питання "Чому не ламаються старі схеми та стереотипи, а лише міняють сраки в кріслах, при цьому скеровують грошові потоки в інших русла..."
Не може "остарбайтер" бути Патріотом України в апріорі......
Ні ну може комусь подабається "дрюкати" на нову форму  патрульної служби, та не помічати, що старі мусора за старими схемами працюють і лахають, і піпел обговорює та лажі. в які попадають "нові патрулі"....
 
Те еноты, что у нас водятся - это енотовидные собаки, а те которые еноты - полоскуны, те прикольные, особенно те, что во мху ))
Но если сравнивать зелёных енотов и  полоскунов, то большинству зелень ближе к душе и гринпис не заругает, ними и рассчитываться удобнее, да и выгоднее ))

Цитата
Скоріш за все-Рома(Забр) поприколюватись вирішив...
Канешна :bf::ap:
 
"Якщо МЗС дозволило візит Гризлова, то коли чекати Путіна?"
http://24tv.ua/yakshho_mzs_dozvolilo_vizit_grizlova_to_koli_chekati_puti­na__siroyid_n647812 Мені теж цікаво.
 
Цитата
"Якщо МЗС дозволило візит Гризлова, то коли чекати Путіна?"
Да пусть ездят, был бы толк.
Цитата
Мені теж цікаво.
Гибридная война она такая. Вроде показуха одна, реальные действия могут быть другими. Логическое объяснение получается не сразу, а в течение дальнейших событий. Посмотрим, что даст визит Грызлова, если конечно он не личный гость Кучмы, заскочивший по дороге в Минск на бутылку чая.
 
Цитата
путен от енотов произошел. А потом скажет, что это был референдум.
Похож, похож ... , особенно походкой ))
 
Цитата
Да пусть ездят, был бы толк.

... если конечно он не личный гость Кучмы...

«Борис Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению президента Петра Порошенко. Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку. Целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом».http://nbnews.com.ua/ru/news/170496/
 
Цитата
«Борис Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению президента Петра Порошенко. Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку. Целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом».http://nbnews.com.ua/ru/news/170496/

Знаем мы этих дипломатов )))
http://nbnews.com.ua/ru/news/170390/


Такое впечатление, что Россия Донбасс назад вернуть спешит, но только на своих условиях.
Ждём Минска.
 
Вот с чем Грызлов приезжал.

ЗМІ дізналися, що Гризлов пропонував Україні від імені Путіна в Києві
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1235561-zmi-diznalisya-scho-grizlov-proponuvav-ukrajini-vid-imeni-putina-v-kievi.html
 
Цитата
Вот с чем Грызлов приезжал.

ЗМІ дізналися, що Гризлов пропонував Україні від імені Путіна в Києві
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1235561-zmi-diznalisya-scho-grizlov-proponuvav-ukrajini-vid-imeni-putina-v-kievi.html

Красота!
Все-в стилі.Давайте проведемо "вибори" на украінських територіях,але- без контролю Украіни.
Типу-"референдума"  в Криму два роки назад...
 
*********www.youtube.com/watch?v=yeGds3Q6pu4

Где-то я это уже видел, при чём недавно........
 
- Чтобы нефть дорожала каждый месяц, депутаты предложили делать ее из бензина.

- Падение нефти, протесты дальнобойщиков, удары ВКС по террористам в Сирии, а теперь вот еще и повышение пенсионного возраста... что только не придумают эти телевизионщики, чтобы отвлечь россиян от драмы Амура и Тимура.

- Идея стартапа! Стоимость металлической бочки — . Стоимость бочки нефти — . Ждем цену ниже . Скупаем бочки нефти, сливаем нефть и торгуем бочками!

- Судя по цене, нефть больше не черное золото, а черный металлолом.

— Вы понимаете, мировой кризис на дворе! Цены на нефть рухнули до минимальных показателей за 11 лет. Всё это очень негативно сказывается на нашей российской экономике. Плюс крайне необходимо учитывать негативное воздействие санкций ЕС и США. Да, мы были готовы к импортозамещению, но не во всех отраслях и не мгновенно. А Обама, кстати...  — Простите, что прерываем вас. Мы просто спросили, почему в нашем городе в этом году такая позорная новогодняя ёлка установлена?

- Слухи о том, что летом нефть начнут раздавать бесплатно, а доллар будет стоить килограмм рублей, всё меньше напоминают бред сумасшедшего и всё больше научный прогноз.
 
Цитата
У уборщицы Газпрома украли сумку Диор за 300 тысяч рублей,
так то уборщица....
 
Россиянам нужно легитимизировать своих людей, что бы с ними беседовал Киев. Тот фокус, что они с Захарченко и Плотницким придумали не прошёл, теперь будут типа официально проталкивать, что бы держать регион под своим контролем. Донецкие проголосуют за ставленников Москвы, Донбасс вроде будет украинским, но на сторону ходить в Россию )) С амнистией крутят, вертят. Амнистию объявляют вообще то  после приговора,  разбираться и разбираться ещё, кто чем занимался. Граница дело тонкое. Во первых она не демаркирована, во вторых о каком контроле может идти речь, если с одной стороны Россия, с другой непонятно, что за сброд. Их то ли террористами, то ли сепаратистами называют, сейчас по новому российско - террористические группировки. Короче наши то же сами не могут определить статус воюющих сепаров. Туда ещё и погранцов посылать не хватало.  Гибридная война продолжается, принеприятно то, что мы почему то вынуждены по кем то утверждённому, из вне плану, действовать. Независимость Украины в выборе способов сохранения собственного суверенитета условная. Договорённости мне напоминают шушукание за кулисами, потом на сцену выпрыгивает какой нибудь нежданчик и начинает втирать, что всё идёт по украинскому сценарию на сегодня, из которого придётся выкручиваться завтра. Кучма и Медведчук вроде хлопцы не глупые, но в чью пользу неглупость проявляют вопрос остаётся скрытым. И вообще Минские соглашения больше ширму напоминают, за которой чуть что прячут свои делишки.
 
Цитата
Россиянам нужно легитимизировать своих людей, что бы с ними беседовал Киев

сорри за резкий тон, но ИМХО  это бред...

им легитимизация и на... не всра...им нужна управляемость Украиной под любым предлогом...

ЗЫ: еще раз перечитал и подумал: вот умеют-же некоторые высказывать свои мысли...аж завидую...чего стоит только эта фраза:
Цитата
Тот фокус, что они с Захарченко и Плотницким придумали не прошёл, теперь будут типа официально проталкивать, что бы держать регион под своим контролем.

кого? куда проталкивать?
 
Цитата
сорри за резкий тон, но ИМХО это бред...
Сергей, ты бы сначала вник в смысл мной сказанного, прежде чем соррить ))
Цитата
им легитимизация и на... не всра...им нужна управляемость Украиной под любым предлогом...
Как ты думаешь, если прокремлёвского кандидата выбирут на легитимных выборах, это ли не самый верный путь официального управления Москвой донецким регионом. Ни у кого не будет сомнений в легитимности власти. Итог надеюсь тебе понятен ?

Цитата
ЗЫ: еще раз перечитал и подумал: вот умеют-же некоторые высказывать свои мысли...аж завидую...чего стоит только эта фраза:

Цитата
Тот фокус, что они с Захарченко и Плотницким придумали не прошёл, теперь будут типа официально проталкивать, что бы держать регион под своим контролем.

кого? куда проталкивать?
Странно, мне казалось я очень просто выразил свою мысль ))
Постараюсь тебе растолковать поподробнее.
Своих людей Сергей, своих людей в официальную власть над Донбассом.
Почему с Плотницким и Захарченком Киев не ведёт переговоры ? Правильно, потому что они самозванцы.
А после официальных  выборов прокремлёвские кандидаты вполне реально могут войти в легитимную власть Донбасса и Киев вынужден будет считаться с их мнением.
Так доходчиво ?
 
Цитата
сорри за резкий тон, но ИМХО это бред...
Хотелось бы и твоё мнение выслушать, а то ты только комментировать мои посты повадился. Последнее время цепляешься к всяким мелочам или в подобные крайности впадаешь ))
Сергей,  не комильфо, серьёзно.
 
Цитата
сорри за резкий тон, но ИМХО это бред...
Хотелось бы и твоё мнение выслушать, а то ты только комментировать мои посты повадился. Последнее время цепляешься к всяким мелочам или в подобные крайности впадаешь, таким непонятливым казаться хочешь ))
Сергей,  не комильфо, серьёзно.
 
В Минске договорились о полном прекращении огня на Донбассе с 14 января, - ОБСЕ
http://112.ua/ato/v-minske-dogovorilis-o-prekrashhenii-ognya-na-donbasse-s-14-yanvarya-obse-284780.html

"Украинская сторона поддерживает инициативу Грызлова об объявлении режима тишины"

Ну, надо же !!! Приехал Грызлов и предложил режим тишины. А то что предлагала украинская сторона с перемириями полтора года подряд, ни кто не заметил. Ладно, пусть это будет инициативой России, посмотрим, как будут выполнять этот режим сепары. Не будут стрелять, уже хорошо, так глядишь и до возврата границ дойдём. Будем надеяться, что за одно и демаркацию с Россией проведут. Но... что то не верю я данайцам, дары приносящим.
 
Цитата
Опа. :ai:Это возводит минус в степень. :bl:

Я когда изрыгания кремльовских сумасшедших слышу, то хочется... нет, не за кадык схватить, а дать таблеточку там или укольчик какой в попу.:co: Но этот человечишка из момсковской области, сокращенно (ЧМО)... в любом цивилизованном обществе давно бы уже сидел в инвалидной коляске и держал в руках табличку "Куплю костыли и фильтры для базара".:db:

Вдогонкуhttp://tyler78.livejournal.com/601257.html
Он там к сожалению не один такой.Нам костылей не хватит.АднАзнАнА в морг-всех!:ds:
 
Порвало.:bj:

 
Не понял,это новый вид пропаганды,или как???

*********www.youtube.com/watch?v=s6pPSQOnL_M
 
Цитата
Не понял,это новый вид пропаганды,или как???[/url]

Сказка ложь, да в ней намек :
https://www.youtube.com/watch?v=obmeCspmEnU

как все закончится.......

https://www.youtube.com/watch?v=ZXhyN46QK0o
 
#конспирология

1. Мария Захарова, пресс-секретарь МИДа РФ, выражает соболезнования турецком народу и видит в случившейся трагедии повод сплотиться для совместной борьбы с ИГИЛ.

2. Турецкие власти сообщили, что после теракта в Стамбуле задержаны трое россиян, состоящих в ИГИЛ и, возможно, причастных к взрыву.

3. Львiвська громада та лiсгосп м. Стрий подарували мунiципалiтету Стамбула саджанцi смереки.

 
Вот как надо давать интервью!))) Отчитался как надо!)))
http://pressafoto.ru/vot-tak-nado#
 
Реакция ДПС на портрет Путина на капоте
http://nash-video.ru/?p=6160
 
Цитата
Реакция ДПС на портрет Путина на капоте
http://nash-video.ru/?p=6160

Прям как собаки Павлова ))))
 
*********www.youtube.com/watch?v=brbpXpoUnGU&feature=youtu.be
 
Порвало...))))
http://onpress.info/zhiteli-sela-v-rossii-dolgoe-vremya-poklonyalis-razvodam-na-stene-61956
 
Цитата
Порвало...))))
http://onpress.info/zhiteli-sela-v-rossii-dolgoe-vremya-poklonyalis-razvodam-na-stene-61956

Нічого вдивительного нема.
Після того,як "Мак'Дональдс" закрився,під цю стінку  мужики,шо ловлять кехваль на набережній,ходили...
 
Цитата
Порвало...))))
http://onpress.info/zhiteli-sela-v-r...na-stene-61956
Бедные люди :bk:
 
Цитата
Бедные люди :bk:
Ага, только это было в Украине :al:
 
Цитата
Ага, только это было в Украине
Бедные люди :bk:
 
Sergey Markov
2 год. ·

Начала обсуждаться идея установить в Москве памятник жертвам геноциду вмериканских индейцев. Предполагается, что он будет рядом с посольством США. Понятна идея, некоторые хотят напоминать США об их преступлениях, потому что устали от того, что США всем указывают как те должны жить, а сами США очень многое делали очень неправильно. И делают, например, навязали Украине репрессивную хунту. Памятник этот теоретически может быть и поддержан правительством США, потому что в США признано, что против индейцев были совершены преступления. Правда США не решаются характеризовать их как сознательный геноцид. Хотя это был геноцид.
 
Цитата
Правда США не решаются характеризовать их как сознательный геноцид. Хотя это был геноцид.
У меня товарищ в Канаде живёт, рыбак тоже, так он говорит, что местным индейцам можно ловить любую рыбу, в любое время, в любом количестве, чем попало, (кроме динамита конечно))) и бесплатно. Не индейцам рыбалка платная и куча ограничений.
 
Цитата
В Минске договорились о полном прекращении огня на Донбассе с 14 января, - ОБСЕ
Не знаю о чем они там договорились, но вчера 14.01.16г. вечером ху....рили уши заворачивались. у меня собака по кабинету моталась как скаженная.
 
На Алтае гигантский памятник путину,убил влюбленных.

http://novosti-online.info/1971-na-altae-gigantskiy-snezhnyy-penis-ubil-vlyublennyh.html
 
Цитата
*********
Давно так не смеялся... оберху_йлер.:bj::bj:
 
Цитата
Не знаю о чем они там договорились, но вчера 14.01.16г. вечером ху....рили уши заворачивались. у меня собака по кабинету моталась как скаженная.
Сепары Грызлова не уважают ? Для них это может быть чревато ))
 
Цитата
Хотелось бы и твоё мнение выслушать
может позже...бо "ухоркался"...не каждый день есть возможность на форум заходить...

Цитата
а то ты только комментировать мои посты повадился
постараюсь больше не комментировать...но, не обещаю :)

Цитата
Последнее время цепляешься к всяким мелочам
"Дьявол кроется в деталях"...это я серьезно...без стёба...
 
У Росії жінка отруїлася салатом, приправленим спермою шести чоловіків....
http://tsn.ua/svit/u-rosiyi-zhinka-otruyilasya-salatom-pripravlenogo-spermoyu-shesti-cholovikiv-571954.html
 
наверное это сюда:



и комментарий на одном из форумов:

Цитата
извените,  я правильно понял, шо давление воды сплющивает кетайскую  переноску энергомоста до такой степени, шо в месте сплющивания синусоида  не пролазит?

Цитата
Правильна. Поэтому передавать надо постоянный ток. Он прямой и пролазит в любую щель.
 
Цитата
У Росії жінка отруїлася салатом, приправленим спермою шести чоловіків....
http://tsn.ua/svit/u-rosiyi-zhinka-otruyilasya-salatom-pripravlenogo-spermoyu-shesti-cholovikiv-571954.html

Зараз дивлюсь по "ТНТ" серіал "Бородач"- видать з тієі серіі.
П'яні охоронці магазину посміялись трохи...
 
*****************
 
Цитата
постараюсь больше не комментировать...но, не обещаю :)
Комментируй, только по сути и без личностных оценок пожалуйста.
Цитата
"Дьявол кроется в деталях"...это я серьезно...без стёба...
Сергей, попробуй вникнуть в суть моего поста с самого начала, а не выхватывай предложения и отдельные фразы, тогда станет понятен смысл.
Я пишу:
Цитата
Россиянам нужно легитимизировать своих людей, что бы с ними беседовал Киев. Тот фокус, что они с Захарченко и Плотницким придумали не прошёл, теперь будут типа официально проталкивать, что бы держать регион под своим контролем. Донецкие проголосуют за ставленников Москвы...
И ты вдруг задаёшь вопрос
Цитата
кого? куда проталкивать?
К чему он ?
 
Цитата
Не знаю о чем они там договорились, но вчера 14.01.16г. вечером ху....рили уши заворачивались.
Пол часа назад смотрел на UBR программу Радио Вести http://tv.ubr.ua Рубан сказал, что перемирие нарушают третьи силы. И ещё он мысль двинул, что Россия не отдаст украинскую границу и что  в Донбассе не захотят голосовать за проукраинские партии.
 
Русский мир во всей красе.
 
Цитата
без личностных оценок пожалуйста.

вроде "личностных" не было....если что-то было на это похоже - сорри...не со зла..

Цитата
Россиянам нужно легитимизировать своих людей, что бы с ними беседовал Киев

им нужен механизм влияния на внешнеполитический курс Украины, а это никак не люди...это конституция...поэтому и муссируются всякие "федерализации/особые статусы"....в данном случае всякие  захарченки/плотницкие - говорящие головы и не более того...

поэтому я и написал:

Цитата
"Дьявол кроется в деталях"

мы, говоря фактически об одном и том-же, используем разные последовательности букв и, как следствие, смысл фраз получается слишком разным...
 
"Божья роса" выступившая  на стене, показалась немного солёной .
 
Цитата
Сепары Грызлова не уважают ? Для них это может быть чревато ))

Достали уже эти договоренности... это токо очередной раз обвинять Украину в их нарушениях и прочее... Ведь кремль к сепарам не имеет никакого отношения( в кавычках) , и что там они соблюдают или нет не их забота))) на том и ставка...
 
Цитата
мы, говоря фактически об одном и том-же, используем разные последовательности букв и, как следствие, смысл фраз получается слишком разным...
Было бы нелепо, если бы смысл фраз получался у всех одинаковый ))
Цитата
Достали уже эти договоренности... это токо очередной раз обвинять Украину в их нарушениях и прочее... Ведь кремль к сепарам не имеет никакого отношения( в кавычках) , и что там они соблюдают или нет не их забота))) на том и ставка...
Здесь есть одим нюанс. Кремль выступил инициатором прекращения огня.
 
Страдающим слабостью желудка лучше не читать...

Жительница Мурманска отравилась салатом со спермой шести мужчин
 
Цитата
на том и ставка...
Судя по тому, что Россия сменила своего крупье за политическим столом, можно сказать, что что то в планах у них начало сбиваться, в добавок падающая цена на нефть. Донбасс для неё уже проигрышная  фигура в политической борьбе, Россия на нём пыталась разыграть партию с недороссией, но сейчас этот слон начал мешать.
Договорённости - это больше условия для России, чем для Украины. В наших руках всё и поправки к Конституции, и как продумать амнистию, и как организовать выборы в Донбассе. Просто этими вопросами нужно активно заниматься, что бы потом не догонять события. Ведь всё можно обштопать грамотно и продуманно, а кое кому скрутить шиш.
 
Майонез закончился?!
 
Цитата
Майонез закончился?!

эмбарго....импортозамещение... :db:
 
Цитата
эмбарго....импортозамещение... :db:
 
Вот такие буквы в инете надыбал:
Цитата

ИСТОРИЯ ОДНОЙ БЕНЗОКОЛОНКИ
В одной очень-очень  гордой стране, славящейся своей нефтедобычей, однажды власти решили, что  они самые хитрые на свете и что им позволено то, что не позволено  другим.
Поскольку страна незадолго до этого пережила глубокий  экономический кризис, связанный с закоренелым социализмом и низкими  ценами на нефть, их новый президент-сильная рука активно взялся за дело.
Разогнав  оппозицию, сильная рука в стране-бензоколонке начала делать что-то  очень предсказуемое, а именно: выкачивать как можно больше нефти.
Несмотря  на то, что другие производители нефти просили ее не делать этого,  данная гордая страна увеличила производство нефти почти на 50% за 5 лет,  а на упреки, мол, вы же качаете чрезмерно, затоваривая рынок, отвечала:  Наших нефтяников там нет. А виноваты во всем спекулянты.
И так  качала страна-бензоколонка нефть и качала, пока не привлекла внимание  Саудовской Аравии. Саудовская Аравия не истерила, не угрожала, не  объявляла войну. Она просто открыла шлюзы и утопила мир в своей нефти.  Цена на нефть упала в 2 раза за несколько месяцев и достигла 10  долларов.
Ну и как вам качается?, задумчиво спрашивал президента Бензоколонки министр нефти Саудовской Аравии.
-Плохо качается, совсем трындец, насяльника. Дешевле себестоимости продаем. Давай, сократим уже добычу.
- А, ну давай. Вот так бы давно.
Но  было поздно. Обрушив цену на нефть, Бензоколонка спровоцировала  финансовый коллапс в странах Азии, которые тоже добывали нефть.  Финансовая паника охватила планету. Началась глобальная рецессия, и  сокращение добычи уже не помогало - оно отставало от кризисного  сокращения спроса и запоздало на несколько лет.
Валюта Бензоколонки  рухнула, цены рванули вверх. Население погрузилось в нищету и стало  взахлеб слушать левых популистов, обещавших счастье всем и Борьбу с  Коррупцией. Поскольку недовольство было сильно и в армии, и в  госаппарате, режим не смог сфальсифицировать выборы до конца, и проиграл  их левому популисту, набравшему целых 55% голосов. Левый популист,  конечно, сразу национализировал нефть, газ и прочие ископаемые, чем  привел обнищавшие массы в неописуемый восторг.
Закупив партию  новейшей техники, популист этот стал грозить Америке и врагам Родины,  которые с этой Родиной граничат. Танки стали выдвигаться к границе,  чтобы наказать американских подстилок. А потом...
Да, забыл сказать.
Бензоколонка,  которая спровоцировала Саудовскую Аравию на нефтяную войну и которая  вызвала падение нефти сначала до 10, а потом до 7 долларов за баррель,  это Венесуэла в 1997 году.
Главу Бензоколонки с сильной рукой звали  Президент Венесуэлы Рафаэль Кальдера, левого клоуна, борца с коррупцией и  бедностью - Уго Чавес. А вы про кого подумали?
Министра нефти  Саудовской Аравии звали, как и сегодня, Али аль-Наими. И этот человек  пару недель назад намекнул, что Россия повторяет то, что делала  Венесуэла в 1997 году.
Владимир Гусев"  
 
Охотникам следопытам на заметку.
 
Еще раз о "братьях"))))

http://npubop.livejournal.com/3151055.html
 
Цитата
Кремль выступил инициатором прекращения огня.

А что, все предыдущие было по другому?!
 
Один из оставшихся пятнадцати процентов. Осторожно ненормативная лексика.
http://www.dailymotion.com/video/x45kp0u_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%2­5D1%2589%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5-%25D0%25BA-%25D0%25B2-%25D0%25B2-%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2583­-%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C­-2016_news
 
Для виконання покладених на міліцію обов’язків стаття 11 пункту 5 Закону України “Про міліцію” надає їй право здійснювати адміністративне затримання:
- осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, – на строки і в порядку, передбачені законом;
- осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складення протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, – на строк до трьох годин;
- неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування, – на строк до передачі законним представникам або до влаштування в установленому порядку, а неповнолітніх, які вчинили суспільно небезпечні діяння і не досягли віку, з якого настає кримінальна відповідальність, – до передачі їх законним представникам або направлення у приймальники-розподільники для дітей, але не більш як на вісім годин;
- осіб, які перебували у громадських місцях у стані сп’яніння, якщо їх вигляд ображав людську гідність і громадську мораль або якщо вони втратили здатність самостійно пересуватися чи могли завдати шкоди оточуючим або собі, – до передачі їх в спеціальні медичні заклади або для доставки до місця проживання, а за відсутності таких – до їх витвереження
 
Цитата
Вот такие буквы в инете надыбал:
Т.е. следует ожидать левого клоуна? Но по моему оберху*лер тащит, как два венесуэльца.:cz:
 
Цитата
Рубан сказал, что перемирие нарушают третьи силы.
Роман, я не говорю о стрельбе из стрелкового оужия, гупот стоял от калибров больше 82мм. Примерно зная откуда идет звук, понятно куда собственно стреляют. Можно в тихую пальнуть из Утеса или ПКВТ, можно даже Василька подогнать. Но тихо палить из крупного калибра???????
 
Цитата
А что, все предыдущие было по другому?!
Вроде как инициатива Украины была
Цитата
Роман, я не говорю о стрельбе из стрелкового оужия, гупот стоял от калибров больше 82мм.
Третьи сылы не хотят прекращения огня, они заинтересованы в конфликте.
 
Пока пацаны в окопах мерзнут..
http://roadcontrol.org.ua/node/2914
 
Нуланд и Сурков молча завершили 6-часовой "мозговой штурм"
http://obozrevatel.com/abroad/61897-nuland-i-surkov-molcha-zavershili-peregovoryi.htm

Надеюсь у Суркова хватило карманов что бы печеньки растыкать ?))
Что то Российская сторона замалчивает результаты встречи. Наверное сидят на завалинке, думу думают, как от санкций избавиться или забухали на выходные с горя.
 
Цитата
Нуланд и Сурков молча завершили 6-часовой "мозговой штурм"
http://obozrevatel.com/abroad/61897-nuland-i-surkov-molcha-zavershili-peregovoryi.htm

Надеюсь у Суркова хватило карманов что бы печеньки растыкать ?))
Что то Российская сторона замалчивает результаты встречи. Наверное сидят на завалинке, думу думают, как от санкций избавиться или забухали на выходные с горя.
Боюсь что эти размышления приведут их к одной прямолинейной простой мысли .Если нельзя заработать на нефти,то будем зарабатывать на оружии.Нужно только побольше создать мест ,где это будет востребованно.
 
Цитата
Боюсь что эти размышления приведут их к одной прямолинейной простой мысли .Если нельзя заработать на нефти,то будем зарабатывать на оружии.Нужно только побольше создать мест ,где это будет востребованно.
Думаю Штаты ещё долго будут зажимать оружие для Украины и Россия с донецких не много наварит.
Видимо всё таки дело не в ревОльверах.
 
"Суддя-колядник" Зварич вийшов на свободу і повернувся до Львова
http://ipress.ua/news/suddyakolyadnyk_zvarych_vyyshov_na_svobodu_i_povernu­vsya_do_lvova_151448.html

Ну вот, а почему бы ему медаль за миценатство или путёвку на Канары не дать, с зачётом дней проведённых в томном отдыхе за годы отсидки ?  Или может жертвой режима Януковича признать )))
Дааа... и после этого, мы о какой то борьбе с коррупцией говорим.
 
"...суди зобов'язані враховувати засудженим кожен день проведений в слідчих ізоляторах, як два дня відбуття покарання..." Круть.
 
Цитата
"...суди зобов'язані враховувати засудженим кожен день проведений в слідчих ізоляторах, як два дня відбуття покарання..." Круть.
Что то я срок предварительного заключения под домашним арестом прикинул, не соответствует. Может его побег и отсидку на чердаке засчитали ? Так тоже не бьёт по количеству дней. И сидел он как то странно, был на поселении и в селе бесплатные юридические услуги оказывал. Короче "Пчёлы против мёда "
 
Цитата
Короче "Пчёлы против мёда "
Обидно,мы тут копья ломаем,а толку?!Они там свою кашу варят.Сколько еще жизней нужно,что бы правда наверх вылезла.
 
Цитата
Обидно,мы тут копья ломаем,а толку?!Они там свою кашу варят.Сколько еще жизней нужно,что бы правда наверх вылезла.
Просто болтаем о том, о сём... Это ж ничего не решает. Если бы наши копья кому то встрявали может был бы толк, хотя думаю, там всё понимают не меньше нашего, всё они понимают...
 
Цитата
там всё понимают не меньше нашего, всё они понимают...
Да,понимают,и за ниточки научились четко,в нужный момент дергать
 
Цитата
Боюсь что эти размышления приведут их к одной прямолинейной простой мысли .Если нельзя заработать на нефти,то будем зарабатывать на оружии.Нужно только побольше создать мест ,где это будет востребованно.
Да в том то и дело, что санкции и по производству оружия бьют))) А на калашах много не заработаешь)
Плюс для создания очагов тоже бабло нужно, и не малое...
 
Цитата
"Суддя-колядник" Зварич вийшов на свободу і повернувся до Львова
http://ipress.ua/news/suddyakolyadnyk_zvarych_vyyshov_na_svobodu_i_povernu­vsya_do_lvova_151448.html

Ну вот, а почему бы ему медаль за миценатство или путёвку на Канары не дать, с зачётом дней проведённых в томном отдыхе за годы отсидки ?  Или может жертвой режима Януковича признать )))
Медальку обязательно!
И будет он служить "верой и правдой" украинской фемиде))))))))))
Цитата

Дааа... и после этого, мы о какой то борьбе с коррупцией говорим.
Какая там "борьба"!...)) Обычный передел сфер влияния олигархичных бизнес структур!
К слову - как то я после скандала главного полицая страны с Саакашвили заинтересовался, чтож "бешенный грузин" имел ввиду!? И таки всплыло! У главного полицая страны помимо другого бизнеса в Харьковской обл. своих четыре газодобывающих вышки... Эти четыре вышки принесли ему доход в прошлом году около ляма (в прошлые года в четыре раза меньше)! А мы мечтаем о дешовом украинском газе и о какой то борьбе с коррупцией!....!
https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE
 
Цитата
Да в том то и дело, что санкции и по производству оружия бьют))) А на калашах много не заработаешь)
Плюс для создания очагов тоже бабло нужно, и не малое...

Дык ктож им легально торговать будет.
Ну наверно бабло не самый главный момент в работе спецслужб.Но если нужно то вложатся.Расейская вата многое выдержит.Лиш бы вован им с трибуны про величие и скрепы регулярно вещал.
 
Цитата
Дык ктож им легально торговать будет.
Ну наверно бабло не самый главный момент в работе спецслужб.Но если нужно то вложатся.Расейская вата многое выдержит.Лиш бы вован им с трибуны про величие и скрепы регулярно вещал.
ссср продержался без нафты 8 лет. И народ был зашорен сверхпродуктивно. Никакие альтернативные источники дохода не смогли продлить агонию. Сейчас империя уже не та  и голой пропагандой ее долго не удержать.  Хотя конечно... умом россию не понять.:cy:

В догонку - величие россии сегодня уже меньше 28 уй за бочку.:do:
 
Цитата
ссср продержался без нафты 8 лет. И народ был зашорен сверхпродуктивно. Никакие альтернативные источники дохода не смогли продлить агонию. Сейчас империя уже не та  и голой пропагандой ее долго не удержать.  Хотя конечно... умом россию не понять.:cy:

В догонку - величие россии сегодня уже меньше 28 уй за бочку.:do:

Похоже что точку невозврата они прошли,но трепыхаться еще могут долгоhttp://в-деталях.рф/%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81­%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9­-%D1%82/127440/
И не известно как там арабы между  собой закончат.
 
http://www.62.ua/news/1091082
Так попалось. В принципе вполне правдоподобный сценарий. А Крым? А что Крым собственно Крым? Там надо не воевать и блокады устраивать от которых деньги теряются, а грамотно судиться и соответственно иски во все суды подавать.
 
Цитата
http://www.62.ua/news/1091082
Так попалось. В принципе вполне правдоподобный сценарий. А Крым? А что Крым собственно Крым? Там надо не воевать и блокады устраивать от которых деньги теряются, а грамотно судиться и соответственно иски во все суды подавать.

Маловероятный.Автор сам пишет пиндосам спешить некуда.Зачем им торопиться санкции отменять? чем рашка слабее тем сговорчивее.А под кем донбас и крым им по большому счету пофиг.
 
http://censor.net.ua/news/369638/zst_s_es_eto_obman_ukrainy_oni_chetko_zaschit­ili_sobstvennye_interesy_a_my_proigrali_ekszamglavy_ap
Ну или вот еще информация к размышлению. Российский рынок практически свернулся, доставку в Среднюю Азию надо всю пересчитывать ибо изменилась логистика, что однозначно потянет подорожание и, как следствие невозможность конкуренции с российским металлом. По рынку ЕС действительно есть квотирование и оно довольно жесткое, кроме того там рынок сейчас "схлопнулся". Примерно об этом говорил так нелюбимый нами Янукович, когда не подписал ассоциацию, но кто его слушал? хотя у него скорее всего была другая мотивация. Что же осталось? Отмена визового режима? А собственно кому он так сильно мешал? Или граждане Украины поголовно катались в Европу? Или может даже после отмены виз у них появились деньги для этих поездок? Напомню, отмена виз и право рам работать не одно и тоже. Как в том анекдоте, а собственно навар где? И самое главное, что дальше делать?
 
Цитата
Маловероятный.
Посмотрим. В любом случае Крым для России более важен. Все остальное, если верить аналитикам было не более нежели пробить дорогу по суше для Крыма. Ну или где то так. Да, хорошую свинью Хрущев подложил нам. Я часто задумываюсь, а что Крым для меня лично? И если честно не могу найти ни одного положительного ответа. Как место отдыха? Дорого (в смысле сервис не отвечает цене), не комфортно, надо ехать. Т.е. не больше нежели просто смотаться на майские. Денег в него никто и никогда не вкладывал. опять же имеется в виду развитая, в нормальном понимании индустрия отдыха и туризма. Промышленность? А сколько она приносила налогов? В общем двоякое мнение. И потом, разговаривал не так давно с друзьями, живущими в Крыму. Все видят себя в РФ. Хотя это конечно и не показатель. Наш коллега крымчанин 100% может рассказать больше и более достоверно. Другой вопрос, что и России и нах не нужен еще один курорт, а базы и аэродромы для ЕС прямая угроза. Вот такие вот взаимоисключающие размышления диллетанта.
 
Ну то что рубль падает вслед за ценой нефти - это понятно, а что гривна? Тоже от цены на нефть зависит? Падает синхронно...
 
Цитата
Ну то что рубль падает вслед за ценой нефти - это понятно, а что гривна? Тоже от цены на нефть зависит? Падает синхронно...
Значит, что колониальные цепи еще не разорваны.:bh:
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/369638/zst_s_es_eto_obman_ukrainy_oni_chetko_zaschit­ili_sobstvennye_interesy_a_my_proigrali_ekszamglavy_ap
Ну или вот еще информация к размышлению. Российский рынок практически свернулся, доставку в Среднюю Азию надо всю пересчитывать ибо изменилась логистика, что однозначно потянет подорожание и, как следствие невозможность конкуренции с российским металлом. По рынку ЕС действительно есть квотирование и оно довольно жесткое, кроме того там рынок сейчас "схлопнулся". Примерно об этом говорил так нелюбимый нами Янукович, когда не подписал ассоциацию, но кто его слушал? хотя у него скорее всего была другая мотивация. Что же осталось? Отмена визового режима? А собственно кому он так сильно мешал? Или граждане Украины поголовно катались в Европу? Или может даже после отмены виз у них появились деньги для этих поездок? Напомню, отмена виз и право рам работать не одно и тоже. Как в том анекдоте, а собственно навар где? И самое главное, что дальше делать?
Квотирование это плюс а не минус.
http://www.bakertilly.ua/ru/news/id691 тут разбираться надо.
 
Пожелания кремльовским гопникам, шовинистам, ксенофобам и прочим дегенератам - Шоб вы дно пробили вот так: http://censor.net.ua/news/369677/tsena_na_neft_v_severnoyi_dakote_opustilas_ni­je_0_za_barrel_pokupateli_trebuyut_doplaty :dm:
 
Цитата
Ну то что рубль падает вслед за ценой нефти - это понятно, а что гривна? Тоже от цены на нефть зависит? Падает синхронно...

Конечно зависит.Нефть сырье и ее падение тянет все сырьевые товары за собой.А у нас основной экспорт металл да зерно ,выше цена на сырье -больше валюты в страну.
 
...........................
 
Цитата
Еще раз о "братьях"))))

http://npubop.livejournal.com/3151055.html
братство во всей красе... )))
 
***************
 
Цитата
Квотирование это плюс а не минус.
Вопрос в том на сколько ваши возможности и экономическая необходимость совпадают с квотой. Мы (имеется в виду страна) к этому оказались не готовы.
 
Порвало!))) Класс! (Братство во всей красе)
 
http://enc-dic.com/dal/Moskal-15755.html
 
Цитата
Вопрос в том на сколько ваши возможности и экономическая необходимость совпадают с квотой. Мы (имеется в виду страна) к этому оказались не готовы.

Вы вниматенльно прочитайте что нам эти квоты дают.Это как подарок к празднику.А дальше как говорится сама-сама.Конкуренцию конечно никто не отменял.Но ведь и раньше мы чем-то торговали.Да и к тому же при правильном налогообложении и дешовой рабочей силе уверен наш бизнес сможет не хуже ихнего работать.Шевелится нужно побыстрей и депутатам и дипломатам.Короче цели ясны ,задачи определенны.За работу товарищи!:du::du:
 
http://www.62.ua/news/1092822
Мне было интересно прочесть. Так получилось, что я с Александром давно знаком, очень не глупый человек, и интересный собеседник.
 
Насколько правда не докапывался, но идиотов грех не потролить.
 
Цитата
Торговали. но тогда отгрузки были деверсифицированы Российским рынком. А теперь. рынок РФ мы практически потеряли, а на новый так и не вышли с объемами РФ. Квота ЕС меньше, нежели объем потерянного рынка. И по поводу дешевой рабочей силы, но ведь это не правильно. Понятно, что как руководитель или еще кто некто и приобретет, а что остальным? Платить нищенскую з/пл ради того, чтобы быть ассоциированным экономически? Тогда время от времени будкт возникать тут и там ДНРы, ЛНРы и пр.

Конечно рынок раши помогал выживать.Но давайте смотреть глобально ,а не узкопрофильно. Структура импорта была сырьевая.Это аж никак не увеличивает доходы у раб силы.Нужно перестраиватся на другие виды продукции с более высокой добавленной стоимостью.В этом вся фишка договора.Европа имеет потенциально гораздо более широкий рынок сбыта.Арбайтен!!!:du:
 
Цитата
.Но ведь и раньше мы чем-то торговали.Да и к тому же при правильном налогообложении и дешовой рабочей силе уверен наш бизнес сможет не хуже ихнего работать.
Торговали. но тогда отгрузки были деверсифицированы Российским рынком. А теперь. рынок РФ мы практически потеряли, а на новый так и не вышли с объемами РФ. Квота ЕС меньше, нежели объем потерянного рынка. И по поводу дешевой рабочей силы, но ведь это не правильно. Понятно, что как руководитель или еще кто некто и приобретет, а что остальным? Платить нищенскую з/пл ради того, чтобы быть ассоциированным экономически? Тогда время от времени будкт возникать тут и там ДНРы, ЛНРы и пр.
 
Перечитывал тут намедни книгу одну интересную. Николай Гуданец, "Нарушитель". Чистая научная фантастика. Но вот обратил внимание на  вот такой вот разговор персонажей. Ничего не напоминает?
Хотел или нет, а вышло именно то. Ты считаешь, мы должны сделать все, чтобы предотвратить переворот, так, что ли? А что мы, собственно, знаем о нем, да и готовится ли он вообще? Допустим, получены исчерпывающие сведения: да, существует заговор против Попечительского Совета по главе с Джэ Глитом. Давай, сынок, решай, что делать, с кем быть, с правительством или с мятежниками. Им никак не избежать стычки. Легкой победы ни тем, ни другим ожидать не приходится. А вот попробуй разбери, на чьей стороне правота, да и есть ли она тут вообще. Теперь ответь, какой правитель лучше, плохой или хороший.
  – Погодите, – растерялся Арч. – Я не ослышался? Вы спросили, который лучше, плохой или хороший?
  – Точно так.
  – Я отказываюсь понимать такой вопрос.
  – Ну что ж, тогда отвечу я сам. Любому ясно, что такие порядки, какие заведены на Тхэ, рано или поздно должны рухнуть. При хорошем правлении – позже, при плохом – раньше. Так что выходит, в конечном счете, чем хуже, тем лучше. Ты несогласен?
  – Не знаю, что и сказать. Но нельзя же, чтобы планетой правили бандиты…
  – Они и так ею правят, – вмешался Гур. – Неужели ты до сих пор этого не понял? Самые натуральные бандиты, только в мантиях.
  – Ты помянул резню двадцатого года, – добавил Тормек. – А ведь тогда, если разобраться, просто-напросто две шайки сводили счеты чужими руками. И, приди к власти Ча Крум, ничего не изменилось бы. Он очень быстро забыл бы свои распрекрасные лозунги и обещания. Ну, разве что, назвал бы прежние вещи новыми именами. Слегка отлакировал бы тиранию, сделав ее изощреннее и лживее. Но не больше.
  – Вы уверены? – недоверчиво сощурился Арч. – Помню, отец говорил мне, что Ча Крум единственный, кто сможет облегчить нашу жизнь, добиться справедливости.
  – Это от избытка доверчивости, – сказал Тормек. – На самом деле Ча Круму было наплевать и на справедливость, и на чаяния народа, о которых он столько разглагольствовал. Он рвался к власти. Он хотел сломать систему потомственной администрации. Эту ставку он бросил на кон и надеялся выиграть массу сторонников. Но ради ступенек чиновной лестницы никто на баррикады не полезет, не те мотивы. Далее, его «администрация по заслугам» через несколько поколений обязательно переродилась бы, как случалось неоднократно на разных планетах, в ту же самую потомственную. Заметь еще, Ча Крум был виртуозом интриг и беспринципным циником, каких мало. Сегодня он мог брататься с самим чертом, а завтра содрать с него заживо шкуру и продать ее на толкучке. В собственной непогрешимости он не сомневался ни капли. Скорее всего, он потопил бы Тхэ в крови, доведись ему стать диктатором.
 
 
Цитата
http://www.62.ua/news/1092822
Мне было интересно прочесть. Так получилось, что я с Александром давно знаком, очень не глупый человек, и интересный собеседник.

Ну и каково Ваше мнение.Мимикрия или катарсис?
 
Цитата
Тогда время от времени будкт возникать тут и там ДНРы, ЛНРы и пр.
Они не возникают сами, их делают. Подсказать кто ?))
 
Все, уже касками по асфальту не постучишь.... за саботаж в подвал МГБ

В Макеевке шахтеров выгнали с работы после забастовки
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-makeevke-shahterov-vygnali-s-raboty-posle-zabastovki--682941.html
 
Цитата
Все, уже касками по асфальту не постучишь.... за саботаж в подвал МГБ
Скорее нужно пушечное мясо.В статье сказано, что на другие шахты не принимают.Или уехать или на войну.
 
Цитата
Вы вниматенльно прочитайте что нам эти квоты дают.Это как подарок к празднику.А дальше как говорится сама-сама.Конкуренцию конечно никто не отменял.Но ведь и раньше мы чем-то торговали.Да и к тому же при правильном налогообложении и дешовой рабочей силе уверен наш бизнес сможет не хуже ихнего работать.Шевелится нужно побыстрей и депутатам и дипломатам.Короче цели ясны ,задачи определенны.За работу товарищи!:du::du:

Помню несколько лет назад Фоксовским кормушкам для фидера не было альтернативы.Стоили 36 грн при курсе 5грн/уе!!!Прошло несколько лет и ивано-франковчанин(вроде )Веселовский совершил импортозамещение(ЧУДО)и отныне все фидеристы Украины (да и СНГ) покупают чудо инженерной мысли от 12 до 18 грн.Надо начинать с элементарного импортозамещения как это ни тривиально звучит.
 
Цитата
Помню несколько лет назад Фоксовским кормушкам для фидера не было альтернативы.Стоили 36 грн при курсе 5грн/уе!!!Прошло несколько лет и ивано-франковчанин(вроде )Веселовский совершил импортозамещение(ЧУДО)и отныне все фидеристы Украины (да и СНГ) покупают чудо инженерной мысли от 12 до 18 грн.Надо начинать с элементарного импортозамещения как это ни тривиально звучит.

Думаю параллельно.Ориентация только на внутренний рынок затормозит конкуренцию,а значит и развитие.Но то что мы можем сами делать прищепки и женские трусы не хуже китайцев это точно. С ними конечно трудно бороться но можно.Есть еще один нюанс.Половина налогов идет с таможни.Так что не все так просто.
 
Цитата
Надо начинать с элементарного импортозамещения как это ни тривиально звучит.
А представьте себе, что у нас этих кормушек просто завались, девать уже некуда, даже не рыбаки имеют по кормушке.
И тут как вариант вылазит экспорт. Подходим с этим экспортом, а на дороге камень. Направо пойдёщь независимость потеряешь, но зону свободной торговли найдёшь, налево пойдёшь - квоты получишь на беспошлинный экспорт, остальное с ввозными пошлинами продашь, в кредиты влезешь,  пезвизовый режим пообещают, много чего пообещают, но реформы проведёшь за те же кредиты, но кормушки может продашь, если конечно слева кормушки дешевле не окажутся, те же Фокс или Гарднер. Прямо пойдёшь ничего не продашь, зато гордо сохранишь независимость и кормушки. Останешься на месте, к тебе левые и правые сами придут и кормушки заберут. Какой путь выбрать ?
 
Блин... Как Вам "загнивающий"???!!!
В штате Мичиган цена бензина упала до 12 центов за литр

http://gordonua.com/news/worldnews/V-shtate-Michigan-cena-benzina-v-odnoy-iz-setey-zapravok-upala-do-12-centov-za-litr-116079.html
 
Цитата
покупают чудо инженерной мысли от 12 до 18 грн
Купил у него одни корзинки (пластиковые) сделал сам форму из гипса , пару вечеров работы (отливка ,покраска, монтаж) и на выходе 30 шт 45 граммовых по цене 6 гривен.
 
ДОВРАЛСЯ! Российскому журналисту, который выдумал сюжет об изнасиловании молодой россиянки в Берлине теперь грозит строк (ВИДЕО)

http://svidomonews.blogspot.com/2016/01/blog-post_435.html
 
Речь о том что покупая опарыша нам тусуют его в зеленые коробочки "мейд оф чайна"....
Это прога минимум,а если все астрополировать на повседневщину......есть куда идти
 
Цитата
Думаю параллельно.Ориентация только на внутренний рынок затормозит конкуренцию,а значит и развитие.Но то что мы можем сами делать прищепки и женские трусы не хуже китайцев это точно. С ними конечно трудно бороться но можно.Есть еще один нюанс.Половина налогов идет с таможни.Так что не все так просто.

ДУмаю стоит учится делать ЛУЧШЕЕ для внутреннего рынка а там и внешний заработает.
 
Цитата
Думаю параллельно.Ориентация только на внутренний рынок затормозит конкуренцию,а значит и развитие.Но то что мы можем сами делать прищепки и женские трусы не хуже китайцев это точно. С ними конечно трудно бороться но можно.Есть еще один нюанс.Половина налогов идет с таможни.Так что не все так просто.

Цитата
Речь о том что покупая опарыша нам тусуют его в зеленые коробочки "мейд оф чайна"....
Это прога минимум,а если все астрополировать на повседневщину......есть куда идти

Соромлюсь спитати-шо міша затусувати того опариша в "Зоря Львівщини"???
У нас мотиль насипають в четвертинку від халявноі газети "Южная Губерния". І-нічьо,кехваль клює-як завжди...
 
Цитата
Думаю параллельно.Ориентация только на внутренний рынок затормозит конкуренцию,а значит и развитие.Но то что мы можем сами делать прищепки и женские трусы не хуже китайцев это точно. С ними конечно трудно бороться но можно.Есть еще один нюанс.Половина налогов идет с таможни.Так что не все так просто.

ДУмаю стоит учится делать ЛУЧШЕЕ для внутреннего рынка а там и внешний заработает.
Бля Кралуссо поплавки по 30 баксов покупаем,не стыдно?
 
[QUOTE=sershyalta;672595]Соромлюсь спитати-шо міша затусувати того опариша в "Зоря Львівщини"???
У нас мотиль насипають в четвертинку від халявноі газети "Южная Губерния". І-нічьо,кехваль клює-як завжди...[/QUOTE

Бля а я думав кримчак адекватний...Хоть "Гордость Крыма" але по адекватній ціні.
 
Цитата
[QUOTE=sershyalta;672595]Соромлюсь спитати-шо міша затусувати того опариша в "Зоря Львівщини"???
У нас мотиль насипають в четвертинку від халявноі газети "Южная Губерния". І-нічьо,кехваль клює-як завжди...

А можна-роз'яснити?
Бо я,на-"бля"- не того...
 
Цитата
[QUOTE=pavelcn;672598]

А можна-роз'яснити?
Бо я,на-"бля"- не того...

Та це так,для загалу.Словом, не переймайся))
 
Цитата
ДУмаю стоит учится делать ЛУЧШЕЕ для внутреннего рынка а там и внешний заработает.
Внутренний рынок Украины и внешние рынки имеют свои особенности и требования. Российский рынок был интересен тем, что требования соответствовали практически нашим, некоторые ГОСТы у нас даже одни и те же. Соответственно имем то, что имеем и на внутреннем рынке. Но для европейского покупателя нужны требования удовлетворяющие ихним стандартам, чего ЕС и хочет от нас добиться в Угоде о ассоциации. Например переименовать некоторые виды продукции, изменить фито -санитарные нормы, технические условия, экологические нормы, короче, что бы кусок сыра попал на полку европейского супермаркета нужно получить лицензию, при условии, что будет стандартизированно начиная от того, что корова кушала, чем доилась, качество молока, переработка в сыр на стандартизированном под требования норм ЕС молокозаводе и доставка в страны ЕС. То же и с зерном, которое должно выращиваться по технологиям соответствующим требованиям органического земледелия установленнов в ЕС и лицензироваться на экспорт.
Сейчас всё проще, не нужно лицензий, но и нет квот. Платишь ввозные пошлины, а на чём выращивалось и кто доил корову не важно, главное качество продукции определяемое уже покупателемв ЕС, а он такой привередливый, что не платит, пока не привезёшь, не проверит качество. С него тоже за качество если что три шкуры сдерут, если что не так.
 
Стоп,перепрошую.Не бери до уваги.Мав на увазі пріоритет для місцевих виробників.
 
Цитата
Внутренний рынок Украины и внешние рынки имеют свои особенности и требования. Российский рынок был интересен тем, что требования соответствовали практически нашим, некоторые ГОСТы у нас даже одни и те же. Соответственно имем то, что имеем и на внутреннем рынке. Но для европейского покупателя нужны требования удовлетворяющие ихним стандартам, чего ЕС и хочет от нас добиться в Угоде о ассоциации. Например переименовать некоторые виды продукции, изменить фито -санитарные нормы, технические условия, экологические нормы, короче, что бы кусок сыра попал на полку европейского супермаркета нужно получить лицензию, при условии, что будет стандартизированно начиная от того, что корова кушала, чем доилась, качество молока, переработка в сыр на стандартизированном под требования норм ЕС молокозаводе и доставка в страны ЕС. То же и с зерном, которое должно выращиваться по технологиям соответствующим требованиям органического земледелия установленнов в ЕС и лицензироваться на экспорт.
Сейчас всё проще, не нужно лицензий, но и нет квот. Платишь ввозные пошлины, а на чём выращивалось и кто доил корову не важно, главное качество продукции определяемое уже покупателемв ЕС, а он такой привередливый, что не платит, пока не привезёшь, не проверит качество. С него тоже за качество если что три шкуры сдерут, если что не так.

КстатиСвиточ отвечает приведенным требованиям с 2004 года.Давайте не будем пугать людей.
 
Цитата
КстатиСвиточ отвечает приведенным требованиям с 2004 года.Давайте не будем пугать людей.
Сказать честно, Свиточ от Нестле меня лично как шоколад не впечатлил, президентский лучше, ну, или Крафт Фудс Тростянецкая Корона и Милка.
А чё пугать ? Это реалии, к ним нужно готовиться, как например готовилась Польша. Там и государственная программа была и дотации для производителей, у нас же всё на самотёке или приближенным ко двору и евролицензии и дотации.
 
И ещё, давайте прикинем, как простому фермеру самому реорганизовать своё производство под эвро нормы и получить лицензию, это не просто например  катализатор поставить, менять нужно полностью мотор, да и машину, так как на имеющуюся, подушки безопасности разве что поролоновые приклеить можно на лобовые стёкла ))).
 
Цитата
Свиточ от Нестле меня лично как шоколад не впечатлил, президентский лучше, ну, или Крафт Фудс Тростянецкая Корона и Милка.
Интересно,Свиточ ещё работает.При союзе ихний шоколад был одним из лучших.Я лично старался покупать  только ихний шоколад.Да и все кондиторские м-ны были ими забиты.Если ф-ка работает, почему не выходит на внешний рынок.У нас тут все м-ны завалены, президентским ну, или Крафт Фудс Тростянецкая Корона и Милка.И только на ура пролетает.
 
Цитата
Подсказать кто ?))
Зачем? Делатели и так всем известны Россия и США. Геополитьика, а войны лучше вести на чужих территориях. Они умны, глупы мы, что спровоцировали и позволили.

Цитата
Структура импорта была сырьевая.
В смысле импорта? Наверное экспорта. Как раз в основном мы импортировали сырье, в нашем случае энергороесурсы. А так импортт в Украину был довольно высокотехнологичным. И просмотрите структуру экспорта, я бы не назвал ее сырьевой.Да и сырья у нас кот наплакал, разве что лес суки стригут. Уголь. И всё. А там прокат, химия, машиностроение, продовольствие. Разве у них низкая прибавочная стоимость?
 
Цитата
Мимикрия или катарсис?
Здравый смысл.
 
Цитата
ДУмаю стоит учится делать ЛУЧШЕЕ для внутреннего рынка а там и внешний заработает.
Бля Кралуссо поплавки по 30 баксов покупаем,не стыдно?

Дык весь мир покупает,и катушки шимано и мерседеси тоже.Не в этом дело.Важно вообще что-то производить своё.Мы перестали производить внутренний продукт,кормим чужих рабочих.
 
Цитата
Зачем? Делатели и так всем известны Россия и США. Геополитьика, а войны лучше вести на чужих территориях. Они умны, глупы мы, что спровоцировали и позволили.


В смысле импорта? Наверное экспорта. Как раз в основном мы импортировали сырье, в нашем случае энергороесурсы. А так импортт в Украину был довольно высокотехнологичным. И просмотрите структуру экспорта, я бы не назвал ее сырьевой.Да и сырья у нас кот наплакал, разве что лес суки стригут. Уголь. И всё. А там прокат, химия, машиностроение, продовольствие. Разве у них низкая прибавочная стоимость?

Ну да экспорта.Пардон опечатка,машинистка ошиблась.:ds:

Посмотрите тут более предметно с картинками http://delo.ua/ukraine/10-grafikov-ob-eksporte-ukrainy-293849/
 
Цитата
Мы перестали производить внутренний продукт,
у нас внутренний рынок схлопнулся, для кого производить, если объем продаж не покрывает затрат на внедрение. И что производить? Хотя вопрос "ЧТО" не корректен, тут надо каждому самому решать. Правительство ровным счетом ничего не делает для того, чтобы разворошить экономику. Кредитование на пещерном уровне. администрирование налогов работает только в одну сторону, сторону изъятия. Изъятия все равно чего налогов или оборотных средств предприятия, без разницы, социальный популизм не подкрепленный деньгами процветает и будет процветать. Иногда реально хочется на всё махнуть рукой и забить. Т.с. порезать на м/лом, продать и выведя деньги тупо быть рантье.
 
Цитата
Здравый смысл.

Крысы бегущие с тонущего корабля тоже руководствуются здравым смыслом.:ds:
 
Цитата
руководствуются здравым смыслом.

Извините, если не секрет,  Вы производственник? Предприниматель?
 
Цитата
тупо быть рантье.
Так вы свободный человек.У вас есть "выбор"
К сожалению для большинства граждан  тарелочка с голубой каемочкой это только хрустальная мечта.:bk:
 
Цитата
Крысы бегущие с тонущего корабля тоже руководствуются здравым смыслом.
Совершенно верно, бегут. Только там не здравый смысл, а генетически заложенный инстинкт. Но не об этом речь.
Что Вам не по душе пришлось в интервью? Может какие мысли не соответствуют дествительности? Как по мне, то все довольно логично и соотвествует дествительности.
 
Цитата
Извините, если не секрет,  Вы производственник? Предприниматель?
На сегодня самозанятый.
 
Цитата
К сожалению для большинства граждан  тарелочка с голубой каемочкой это только хрустальная мечта.
Вот меня и интересует, что делать? То, что тарелочки и не предвидется понятно. Но хотя бы без голубой каёмочки. Я всего лишь озвучиваю простую и доступную мысль, с тем правительством. что сейчас есть ничего путного не будет, в т.ч. и тарелочки. Вернее даже не столько правительством, а с принципами и подходами формирования власти. Это, как запущенная смертельная болезнь, можно пачками пить текарства и исколоть все вены, но без толку. только обезболивающее, результат то все одно известен. Так и у нас. Не зависимо от тогокак там на Востоке. экономика все одно схлопнется, развалится и т.д. Просто давайте оценим т.с. наши родные Украинские "ноу хау". Оплата налогов вперед, практически полное отсутствие кредитования промышленности и как следствие снижение привлекательности банковского сектора. Невозможность государства выполнять свои регулятивные функции в сфере финансов и промышленности. Постоянно растущая нагрузна бюджет со стороны социальных гирь. Неминуемый крах пенсионной системы и системы здравоохранения. Я могу каждое из своих высказываний аргументировать примерами. но к чему это всё. Главное, что политэлите на все насрать. её интересуют только выборы, как президента интересует наличие его фракции в парламенте, ибо он не Президент Украины, а Президент фракции. Премьер соответственно Премьер фракции и т.д.
А я хочу получить ответ на так мало вопросов. Что будем делать, когда просто не сможем платить пенсии? А это уже не за горами. Что будем делать, когда не сможем возмещать экспортерам НДС? А это уже есть. Что будем делать, когда госпожа Яресько в паре с Гонтаревой объявят об обязательном переводе всех валютных счетов в гривню и обязательной 100% продаже валютных поступлений, что в купе с невозвратом НДС просто сделает экспорт экономически безсмысленным? Меня больше это интересует, нежели даже принадлежность Крыма, к слову как пришедшего в состав. так от туда и отошедшего, а после опять (будет) возвращенного и опять бурлящего.
 
Цитата
На сегодня самозанятый.
Так Вы тоже свободнгый человек.
 
Цитата
Делатели и так всем известны Россия и США.
Ах вон оно что !!! Кляти Америкосы оказывается ДЛНР организовали, а Россия тогда там каким боком оказалась ? ))
 
Цитата
Разве у них низкая прибавочная стоимость?
А кому от этого легче ? Богатеет только капиталист, остальные пашут, как кони, налоги заплатил, купил пару СМИ и можно в олигархи податься.
 
Цитата
Кляти Америкосы оказывается ДЛНР организовали, а Россия тогда там каким боком оказалась ?
Отнюдь, и при чем тут ДНР или ЛНР? "Кляти америкосы" всячески способствовали созданию майданов в 2004 и крайнем. Они способствовали всяким цветным революциям. Я бы мог понять, если это искреннее желание помочь, но они не альтруисты. Там только одно, еще больше ослабить Россию. А проблемы стран, серез которые это делается в расчет не берутся. Соответственно подобная политика и у РФ. При чем тут кляти не не кляти.
 
Цитата
Богатеет только капиталист, остальные пашут, как кони, налоги заплатил, купил пару СМИ и можно в олигархи податься.
А где он этот капиталист не богатеет? Я давно говорил о том, что в Украине надо законодательно привязать з/пл (минимальную) к себестоимости, можно взять опыт развитых стран. Я давно говорил, что надо повсеместно вводить обязательное медицинское страхование работадателем своих работников, с отнесением этих сумм на расходы. Я давно говорил. что проблемма возвратного НДСа решается в течение 2-х минут, надо просто сбалансировать без НДС-е продажи и соответственно под них без НДС-е приобретение. Но тогда "родина" не сможет безпроцентно кредитоваться за счет оборотки предприятий. Я давно считал, считаю и буду считать. что реформа ПФ уже даже не необходима, она переспела. А это к сожалению повлечет еще большее обнищание пенсионеров сегодняшних и буквально завтрашних, ради стабилизации неизвестно когда. Да и много чего можно тут накропать, а толку?
 
Цитата
у нас внутренний рынок схлопнулся, для кого производить
А это смотря что.
Цитата
Правительство ровным счетом ничего не делает для того, чтобы разворошить экономику.
Пусть лучше ничего не делает ))
Цитата
Крысы бегущие с тонущего корабля тоже руководствуются здравым смыслом.
Инстинктом, они начинают делать ноги ещё до течи.
Цитата
Я всего лишь озвучиваю простую и доступную мысль, с тем правительством. что сейчас есть ничего путного не будет, в т.ч. и тарелочки.
Вам мешает правительство ? Лично кто ?
Цитата
Вернее даже не столько правительством, а с принципами и подходами формирования власти.
Эти принципы появились из неоткуда ? Раньше были другие ?))
Цитата
Оплата налогов вперед, практически полное отсутствие кредитования промышленности и как следствие снижение привлекательности банковского сектора. Невозможность государства выполнять свои регулятивные функции в сфере финансов и промышленности.
А это уже от самих банков зависит, кто им мешает срздавать финансово промышленные группы ? Или команда сверху нужна ? Может ещё кредиты раздавать под государственные гарантии или кредитные майданы ?
Цитата
Постоянно растущая нагрузна бюджет со стороны социальных гирь.
Что предлагаете ? Сбросить эти гири ? Срочно строить крематории ?
Цитата
Я могу каждое из своих высказываний аргументировать примерами. но к чему это всё. Главное, что политэлите на все насрать.
Вот тихонько и куйте бабло, пока Вас не трогают )))
Цитата
как президента интересует наличие его фракции в парламенте, ибо он не Президент Украины, а Президент фракции. Премьер соответственно Премьер фракции
Мух и котлеты, всё в кучу ))
Цитата
Что будем делать, когда просто не сможем платить пенсии?
Возьмём кредит у МВФ.
Цитата
Что будем делать, когда не сможем возмещать экспортерам НДС?
Проведём компенсацию за счёт других налогов или выдадим векселями или облигациями, на крайний случай под выплаты тихонько ночью запустим печатный станок ))
Цитата
Что будем делать, когда госпожа Яресько в паре с Гонтаревой объявят об обязательном переводе всех валютных счетов в гривню и обязательной 100% продаже валютных поступлений, что в купе с невозвратом НДС просто сделает экспорт экономически безсмысленным?
Для экспортёров на безналичных счетах останется всё по прежнему, а с наличкой давно пора это было сделать. Я не думаю, что Вы с чемоданом баксов ездите за кордон за сырьём или с Вами  наличными рассчитываются.
Цитата
Меня больше это интересует, нежели даже принадлежность Крыма, к слову как пришедшего в состав. так от туда и отошедшего, а после опять (будет) возвращенного и опять бурлящего.
Вы и Крым сюда же. Крым то здесь причём ? Крым - отдельная тема .
 
Цитата
Отнюдь, и при чем тут ДНР или ЛНР?
Это был коммент Вашего поста https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672462&postcount=773
Цитата
Они способствовали всяким цветным революциям.
А революции соответственно образованию ДЛНР ? Это так с самого начала массировалось, а Вы продолжаете и по теперь. Всё правильно, всё так и задумано, Нужно показать, что конфликт в Донбассе это внутренние разногласия в Украине, типа гражданская война, в придачу всё сделали америкосы. Янукович стал невинной жертвой, "Путин спаси", "Россия, Россия !!!".... и прочее )))
 
Цитата
Совершенно верно, бегут. Только там не здравый смысл, а генетически заложенный инстинкт. Но не об этом речь.
Что Вам не по душе пришлось в интервью? Может какие мысли не соответствуют дествительности? Как по мне, то все довольно логично и соотвествует дествительности.

Невзоров не рядовой гражданин,а один из спикеров идеологи .Потому и заинтересовал.По поводу с чем не согласен,то хотябы вот это-
. Потому что штатные военнослужащие всерьез восприняты быть не могут. Мы знаем эту русскую армию, знаем, как эту огромную русскую армию победила малюсенькая Чечня. И эта Чечня заставляет Россию платить дань, и эта Чечня заставляет Россию закрывать глаза на все, что она вытворяет у себя на территории.
Про крыс и З С. Инстинкт самосохранения и есть здравый смысл в сложившей ся ситуации только на генетическом уровне.А мы люди обосновываем его поведенческими моделями в основе которых все равно лежат инстинкты.имхоНу это очень глубокая философская тема.
ПС люди в основе своей не меняются.
 
Цитата
А это уже от самих банков зависит, кто им мешает срздавать финансово промышленные группы ? Или команда сверху нужна ? Может ещё кредиты раздавать под государственные гарантии или кредитные майданы ?
В смысле. Стоимость кредита зависит от ставки рефинансирования или стоимости самих денег в зависимости от источника их поступления, маржи, затрат на обслуживание и обеспечения рисков в т.ч. и валютных. При чем тут ФПГ?
 
Цитата
Возьмём кредит у МВФ.
Что неизбежно приведет к росту налоговой нагрузки, кредиты то надо из чего то отдавать. И ладно, когда они пущены на воспроизводство. инфраструктуру и т.п., тут вопрос их возврата ложится на получателя кредита и деньги отрабатываются. К слдову валютные риски огромны. Мы еще с предидущими валютными заемщиками не определелись. А тратить кредиты на социальные нуджы. как по мне преступление.
 
Цитата
В смысле.
Что то у нас сегодня недопонимание сплошное ))
Читаем Ваше сообщение
Цитата
практически полное отсутствие кредитования промышленности и как следствие снижение привлекательности банковского сектора. Невозможность государства выполнять свои регулятивные функции в сфере финансов и промышленности.
Я ответил на Ваш вопрос ?
Цитата
При чем тут ФПГ?
 
Цитата
Что неизбежно приведет к росту налоговой нагрузки, кредиты то надо из чего то отдавать.
Не обязательно налоговую нагрузку усилят, можно просто на курсе поиграть или меньше транжирить.
Цитата
И ладно, когда они пущены на воспроизводство. инфраструктуру и т.п., тут вопрос их возврата ложится на получателя кредита и деньги отрабатываются.
У МВФ проценты небольшие, к тому же почти все требования выполнены, осталось землелькой торговать, на как мы уже выяснили ранее, в этом ничего предосудительного нет.


Цитата
Мы еще с предидущими валютными заемщиками не определелись.
А чё с ними определяться, все крайние в России.
 
Это пипец какой-то...:ak:
http://news.bigmir.net/ukraine/970121-Shyfrich-podtverdil-informaciu-o-pokypke-rechporta-v-Kieve---SMI
Его построили,когда это региАНАЛовское......ещё и на свет не появилось!
Хотя,это очевидно в какой-то мере. Один барыга со знанием англ.языка своим корешам по ОПГ помогает,а второй- безмозглый боксёр,который сливает Киев и его исторические места бандитам и тварям.
Как же они уже надоели со своим беспределом!:aq:
 
Цитата
Как же они уже надоели со своим беспределом!
Коля, а в каком виде данное строение полезнее для киевлян, как развлекательный комплекс или речпорт ?
 
Цитата
Коля, а в каком виде данное строение полезнее для киевлян, как развлекательный комплекс или речпорт ?
Коля просто не любит нестора. нестора никто не любит. нестор появляется, когда залог вносить надо. нестор общак ОПГ держит? нестор наговнотил тут впоряде будучи еще мчсником. Как минимум половина киевлян не оставляют надежд подержаться за горло нестора.:db:
 
Цитата
Коля просто не любит нестора. нестора никто не любит. нестор появляется, когда залог вносить надо. нестор общак ОПГ держит?
У меня один сосед как то в разговоре негодовал, что на одной улице три бензозаправки построили и на каждом углу магазинов натыкали. Я у него спрашиваю, а как было раньше, он начал рассказывать, что раньше нужно было за город выезжать за бензином, а в ближайший магазин на автобусе ехать, который ходил раз в пол дня. Я спросил, в чём проблема ? Тебе же от этого удобнее, заправка под боком, да ещё и на выбор бензин, магазинов полно, можно купить всё нужное, от хлеба, до стирального порошка. Может он бесился потому что заправки и магазины чьи то, а не его ? Жаба она такое животное, что если вцепится в горло, то не отпустит и сжирает человека изнутри с каждым днём становясь чернее и сильнее. Это к Речпорту может не относится, но из данной ситуации всё таки нужно сделать вывод, что полезнее для людей.
 
Цитата
Коля, а в каком виде данное строение полезнее для киевлян, как развлекательный комплекс или речпорт ?
Я не знаю как для других киевлян,но лично мне- как историческое место! Это центр города,пусть то место не отвечает современному стилю и дизайну по меркам некоторых,но это наша история,культурный центр.
http://smartclever.com.ua/ru/landmark/119
Как по мне,то единственное,что нужно делать- это поддерживать его в нормальном состоянии и сделать какую-то красивую подсветку,что бы ночью он был красив и привлекателен. Но это сугубо моё,субъективное мнение.
Рома,там всегда много туристов,особенно в весенне-летний период. Много иностранцев. Так вот хочется им рассказать о том,что я сбросил в ссылке чуть выше. А не грустно поведать,что его замутил ОПГшник Шуврич и Бродский там ещё каким-то боком. Президент закрыл глаза,а мер Киева,всем известный боксёр по фамилии Кличко посодействовал этому событию. Хотя,после них там и рассказывать уже не о чем будет...:ak:
Цитата
Коля просто не любит нестора. нестора никто не любит. нестор появляется, когда залог вносить надо. нестор общак ОПГ держит? нестор наговнотил тут впоряде будучи еще мчсником. Как минимум половина киевлян не оставляют надежд подержаться за горло нестора.:db:
Совершенно верно,Коля его не любит:am: ....да его многие не любят,есть такое. Может Юлька любит,но мне это не интересно:ao:
 
Цитата
Что то у нас сегодня недопонимание сплошное
Скорее всего я тупо издложил свою мысль. Но то такое. Понимать тут нечего. Все. что не сделай к улучшению не приведет.
Поиграть с курсом? Тоже не вопрос, но как это скажется на ценах? И как быстро они снивелируют все эти увеличения и надбавки? Кроме того. оплачивая газ (тошнит от этого слова) придется покупать его за у.е. Курсом поигрались, соответственно и стоимость ЖКХ подлетит, опять субсидии начислять, или добавлять. А брать с кого? Роман, пока некто (без имени и фамилии - абстрактно) не возглавит этот серпентарий и нге станет принимать крайне не популярные, жесткие и жестокие решения в экономике, толку не будет. Хотя до этого надо как минимум избавиться от коррупции и равноудалить бизнес от власти в купе с принятием смелого решения о некоей социальной справедливости в оплате труда (именно труда, а не субсидий и льгот). А социальный поппулизм еще никогда не доводил до добра. В общем посмотрим. Как выход могут быть крупные инфраструктурные проекты, но опять же при такой коррупции лучше пока без них.
 
Цитата
Коля просто не любит нестора. нестора никто не любит. нестор появляется, когда залог вносить надо. нестор общак ОПГ держит?
У меня один сосед как то в разговоре негодовал, что на одной улице три бензозаправки построили и на каждом углу магазинов натыкали. Я у него спрашиваю, а как было раньше, он начал рассказывать, что раньше нужно было за город выезжать за бензином, а в ближайший магазин на автобусе ехать, который ходил раз в пол дня. Я спросил, в чём проблема ? Тебе же от этого удобнее, заправка под боком, да ещё и на выбор бензин, магазинов полно, можно купить всё нужное, от хлеба, до стирального порошка. Может он бесился потому что заправки и магазины чьи то, а не его ? Жаба она такое животное, что если вцепится в горло, то не отпустит и сжирает человека изнутри с каждым днём становясь чернее и сильнее. Это к Речпорту может не относится, но из данной ситуации всё таки нужно сделать вывод, что полезнее для людей. А то, что потомки жителей Иерусалима кучкуются, так это в их планах, всё таки Украина = земля обетованная.
 
Цитата
Президент закрыл глаза,а мер Киева,всем известный боксёр по фамилии Кличко посодействовал этому событию.
Потомки жителей Иерусалима кучкуются, это в их планах, всё таки Украина - земля обетованная.
 
Цитата
Я не знаю как для других киевлян,но лично мне- как историческое место!
Ну так пусть таковыи и остаётся. Мы ведь не видели самого договора. Если оставить так нравящийся Вам фасад, к слову и мне тоже, то какая разница что там будет внутри. Хоть шикарный бардак, тоже нужное заведение. Или все дело в фамилии покупателей? Так это вообще без разницы. Ну был бы кто другой, что изменится? Блин, адская смесь Шуфрича и Бродского. В бытность еще концерна "Денди" и обменок "Денди" в лихие 90-е Мишаня был в зачинатетях конвертов. Правдв тогда это не было преступление, а значит разрешено все то, что не запещено.
 
Цитата
Дык весь мир покупает,и катушки шимано и мерседеси тоже.Не в этом дело.Важно вообще что-то производить своё.Мы перестали производить внутренний продукт,кормим чужих рабочих.

Я вообще удивляюсь как страна с населением более сорока миллионов не имеет собственного нормального автомобиля.Кто считал сколько потрачено на импорт авто за 10 лет хотя бы, а запчасти ,а резина.Ну освободите вы это производство совсем от налогов лет на . десять,оставте только налог с зарплаты и сразу найдутся желающие  открыть здесь производство.Много решений элементарны и лежат на поверхности, нет полит. воли ,а может просто идиеты.
 
Цитата
Я вообще удивляюсь как страна с населением более сорока миллионов не имеет собственного нормального автомобиля.Кто считал сколько потрачено на импорт авто за 10 лет хотя бы, а запчасти ,а резина.Ну освободите вы это производство совсем от налогов лет на . десять,оставте только налог с зарплаты и сразу найдутся желающие  открыть здесь производство.Много решений элементарны и лежат на поверхности, нет полит. воли ,а может просто идиеты.

Дик там палка з двоих кінців.
З однієі-Васадзе &Со з лобіюванням інтересів в ВР,з іншоі-депутати/бізнесмени,які на тому імпорті сидять...
 
http://censor.net.ua/resonance/369731/raspyataya_devochka/sortby/tree/order/de­sc/page/1#comments
Вот советую прочесть. Я плакал от черного юмора. И подобное (не это, так подобное) происходит в стране, где, прочтите комментарии посыпют песком безплатные снежные горки для детей. хотя, всё лучшее детям. Как говорится, "за детство счастливое наше. спасибо родная страна".
А между тем нефть марки Брэнт уже показывала свою стоимость и ниже 28 длларов. Говорил с партнерами в РФ, нормальные адекватные люди, что то не слышно уверенности и оптимизма. А это группа компаний. входящих в список крупнейших налогоплательщиков. Где то так. Радует ли это меня? Однозначно нет. НЕТ в плане чисто человеческом, хотя и вселяет надежду, что скоро мальцу будет не до нас. просто бабло закончится. И мы сможем заняться по настоящему стоящим делом, не рушить, а строить. С ролью рантье готов подождать.
 
Цитата
Потомки жителей Иерусалима кучкуются, это в их планах, всё таки Украина - земля обетованная.
Это точно,так и у нас кучкуются потомки ОПГ со всей Украины и что удивительно,точно так же в кучке все:al:
Цитата
Ну так пусть таковыи и остаётся. Мы ведь не видели самого договора. Если оставить так нравящийся Вам фасад, к слову и мне тоже, то какая разница что там будет внутри. Хоть шикарный бардак, тоже нужное заведение. Или все дело в фамилии покупателей? Так это вообще без разницы. Ну был бы кто другой, что изменится?
Моё мнение в данной ситуации совершенно никак не зависит от фамилий! Пусть хоть Меркель и Павел Зибров купят:bk:
Любые исторические памятники,архитектурные достопримечательности и всё,что относится к нашей истории и может радовать глаз(иногда не очень конечно),должно быть под государственной охраной и обеспечением. За гос. счёт поддерживать в надлежащем состоянии,восстанавливать если есть необходимость.
Мы скоро докатимся до того,что соответствующие инстанции сделают заключение,что Владимир Великий со своим крестом стоит немного не там,где должен....:do: Предоставят кучу документов,экспертиз,решений и т.д. и демонтируют его. Установят в другом месте,а тут возведут ЖК "Владимир Великий". Представляете,какой там вид будет из окон? И по чём кв. метр? Ну ничего,такие как Шуфрич и его кореша там и прикупят квартирки:do:
Потом снесут Родину Мать. Ну тут проще будет- это символ СССР,зла и т.д. А территория там ого-го какая:da: И застроят ещё каким-то комплексом,красиво закрасив свою коррупцию в виде названия,например ЖК Киевский или ещё как-то.
Если народ будет всё глотать,то дойдёт и до такого.
Иногда,глядя на это всё задумываешься....что они ещё придумают?:bw: Скоро при выходе из подъезда каждого дома,будут стоять турникеты как в метро:do: Выходишь из своей собственности(квартиры,дома)? Готовишься ступить своей ногой на асфальт который положил Шуфрич(например)? Собрался идти в магазин за хлебом и портить дорожное покрытие? Тариф такой-то. Оп-па,заплатил и потопал. Все дороги приобретут хозяев. Речной вокзал же можно,чего тут тупить? Вперёд. Вот Ахметов сколько всего намутил и ничего,чем остальные хуже?
 
Коля. Ну ты все в одну кучу. Думаю, что ничего с вокзалом не случится, во всяком случае с фасадом.
А так. Проблема дорогой земли и ее рационального использования существует во всех крупных столицах мира.
Если оставить в стороне именно памятники истории и архитектуры, то остальное должно приносить деньги и только деньги.
Я противник строить на склонах, хотя и их уже начали осваивать еще при Даниловиче и закончили при Юще, овощ там вертолетную площадку мастырил. Но многое я бы пересмотрел. Всегда не понимал, как может в центре города находиться скажем проектный институт в огромном здании вчерашних технологий. Причем государственный. Не проще перенести его ближе к окраинам, а на его месте построиить современное здание, приносящее вполне реальный доход. Но. опят же. При существующей тотальной коррупции все это закончится одним, сносом и строительством жилых домов на исторических местах.
 
Цитата
Коля. Ну ты все в одну кучу. Думаю, что ничего с вокзалом не случится, во всяком случае с фасадом.
А так. Проблема дорогой земли и ее рационального использования существует во всех крупных столицах мира.
Если оставить в стороне именно памятники истории и архитектуры, то остальное должно приносить деньги и только деньги.
Я противник строить на склонах, хотя и их уже начали осваивать еще при Даниловиче и закончили при Юще, овощ там вертолетную площадку мастырил. Но многое я бы пересмотрел. Всегда не понимал, как может в центре города находиться скажем проектный институт в огромном здании вчерашних технологий. Причем государственный. Не проще перенести его ближе к окраинам, а на его месте построиить современное здание, приносящее вполне реальный доход. Но. опят же. При существующей тотальной коррупции все это закончится одним, сносом и строительством жилых домов на исторических местах.
Я просто с ужасом смотрю в будущее с таким подходом к ценностям,как сейчас. Вот и совместил всё в кучу,как Вы сказали. Оно имеет общее.
В крупных столицах Мира,такого беспредела нет! Там очень уважают историю,стараются её сохранить и соответственно берут на полное обеспечение такие места. Вы ведь отлично знаете как выглядят города в Дании,Норвегии,Австрии,Чехии,Германии,Великобритании,Швеции,Швейцарии....там даже на ум не может прийти зафигачить в центре столицы подобное или что бы тело,которое должно мотать срок через какие-то схемы мутило подобную недвижимость.
А не проще ли взять и заморозить строительство внутри города? Хватит поганить столицу. От Киева осталось уже одно название и географическое месторосположение:ak: Хотят строить новые ЖК? ТРК? и т.д- вперёд за город и там возводите!  У нас в Киеве и так хватает недвижимости и торгово-развлекательных центров,с головой причём!
Но Вы правильно отметили коррупцию. Они своё намутили,другие с незаконными документами всё построили и всё. У меня на Соломенке дебилы хотели построить дом прямо между детским садиком(до него меньше 50 метров!),школой- 100 м. и двумя домами,это "чешка" в 20 м! и "сталинка/хрущёвка" -15 м.! Представляете расстояния???????:ai: Их это совершенно не смущало,жесть.
 
Думаю що Україна має хороший шанс перетворитись у New China :), що є непогано на даному етапі і піти по шляху Польщі, котра свого часу пройшла цей шлях.

Робоча сила дешева, а головне кордон з Європою близько.
 
 
И ещё...
Цитата
Не проще перенести его ближе к окраинам, а на его месте построиить современное здание, приносящее вполне реальный доход.
Простой вопрос. Кому приносящий реальный доход?:db:
 
Цитата
Простой вопрос. Кому приносящий реальный доход?
Городу, государству. Причем приносящий два раза. Первый разово при честной продаже земли, второй постоянный в виде налогов на прибыль, НДСа и налога на недвижимость. Просто все меняется не так как нам бы хотелось быстро. Это понятно. Сопротивление уверен сумасшедшее.
 
Цитата
Робоча сила дешева
От этого надо отходить, как по мне то порочная практика. Рабочая сила должна быть высокопрофессиональной и достаточно высоко мотивированной. Но это я как любитель жанра фэнтази пишу.
 
Цитата
Думаю що Україна має хороший шанс перетворитись у New China :), що є непогано на даному етапі і піти по шляху Польщі, котра свого часу пройшла цей шлях.

Робоча сила дешева, а головне кордон з Європою близько.

Нет самой малости, статьи расстрельной как в Китае за коррупцию, а потому урядли.
 
Цитата
Городу, государству. Причем приносящий два раза. Первый разово при честной продаже земли, второй постоянный в виде налогов на прибыль, НДСа и налога на недвижимость. Просто все меняется не так как нам бы хотелось быстро. Это понятно. Сопротивление уверен сумасшедшее.
А так хорошо начинали:ds: Мне понравилось,честно.
Я ведь не просто так задал этот вопрос. Если даже и начнут подготавливать какое-то сооружение на снос или продажу,то там уже всё будет распределено,особенно если это "жирное" место. И вот такой момент,а кто у нас сейчас при такой жизни,нищете, сможет вот так взять и купить? Простой украинец не сможет. Очередной депутат,мажор(сыночек судьи,прокурора) и если не сами,то приближённые люди к чиновникам:al: Вот и всё. Это как с распродажей гос. предприятий по всей Украине,такая же схема примерно.
Вы говорите налоги...У нас в Киеве пенсионеры считают копейки,выживают,а Кличко...:at: вон какие бонусы Порошенко раздаёт. Справедливо,однако:do:
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-10-09/kupriy-rasskazal-kak-klichko-prostil-poroshenko-25-mln-grn-nalogov/37894
Уже даже не знаю,удивляться,возмущаться...
 
Цитата
Коля, а в каком виде данное строение полезнее для киевлян, как развлекательный комплекс или речпорт ?
вы полагаете-у вас (нас)есть право выбора??:dt:
реально( для ответа на вопрос)-подсказка: сколько развлекалок в киеве и сколько речпортов??
Цитата
..У нас в Киеве пенсионеры считают копейки,выживают,а Кличко...:at: вон какие бонусы Порошенко раздаёт. Справедливо,однако:do:
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-10-09/kupriy-rasskazal-kak-klichko-prostil-poroshenko-25-mln-grn-nalogov/37894
Уже даже не знаю,удивляться,возмущаться...
если та Ленкузня-которая возле жд вокзала-то там цеха в том году еще демонтировали (круглосуточно железо вывозили фурами и грузили в лом)
 
Цитата
. А брать с кого? Роман, пока некто (без имени и фамилии - абстрактно) не возглавит этот серпентарий и нге станет принимать крайне не популярные, жесткие и жестокие решения в экономике, толку не будет.
вы можете крайне сильно лупить человека группу людей загнать их в концлагерь  итп
те применить максимум сил реформ
но если они изначально обворованы бедны то без заведения в карманы (в страну) огромных капиталов и создания прозрачных правил игры-ничего не выйдет из того улия (или роя в том улии)
Цитата
. Хотя до этого надо как минимум избавиться от коррупции и равноудалить бизнес от власти
правила игры-нужны прозрачные и четкие:bf:
Цитата
в купе с принятием смелого решения о некоей социальной справедливости в оплате труда (именно труда, а не субсидий и льгот). А социальный поппулизм еще никогда не доводил до добра. В общем посмотрим.
иногда -может полезно просто взять под копирку, например в Польше ксерокс снять с их подходов в этом именно оттуда и ксерить-куда убегают наши люди на заработки:dt:
Цитата
Как выход могут быть крупные инфраструктурные проекты, но опять же при такой коррупции лучше пока без них.
так уже ж и аэропорты колесник строил даже ,и стадионы и тп
 
Цитата
если та Ленкузня-которая возле жд вокзала-то там цеха в том году еще демонтировали (круглосуточно железо вывозили фурами и грузили в лом)
Нет,видимо это та,что на Подоле...
Он себе "лупит" на гос.заказах и ему всё пофиг:do:
http://nashigroshi.org/2015/10/23/zavod-poroshenka-prodav-prykordonnykam-kater-za-15-miljoniv/
 
Цитата
Нет,видимо это та,что на Подоле...
Он себе "лупит" на гос.заказах и ему всё пофиг:do:
так там еще и с общагой-темный лес :ap:
в любом случае-обе они уже профильную продукцию не выпускают :dt:
Цитата
.Ну освободите вы это производство совсем от налогов лет на . десять,оставте только налог с зарплаты и сразу найдутся желающие  открыть здесь производство.Много решений элементарны и лежат на поверхности, нет полит. воли ,а может просто идиеты.
1 вариант-не понимают
тогда -да, идиоты,но идиоты-совершают кучу ошибок хаотичных и не становятся при этом сами -миллиардерами
значит-понимают:bf:
2вариант понимают ,но -не внедряют,а почему?-а потому, что есть для них иные еще пути обогащения -в результате которых не нужно долго ждать результаты:dt:
а вообще-ваши мысли идентичны Г.Балашева:dt:
 
Цитата
иногда -может полезно просто взять под копирку, например в Польше ксерокс снять с их подходов в этом именно оттуда и ксерить-куда убегают наши люди на заработки
Именно это давно хотел услышать, нафиг те 450 дармоедов в раде, умные люди в Мире все давно изобрели.Берите работающие, проверенные законы , переводите и внедряйте.
 
Цитата
Именно это давно хотел услышать, нафиг те 450 дармоедов в раде, умные люди в Мире все давно изобрели.Берите работающие, проверенные законы , переводите и внедряйте.
мне например-лично уж очень симпатизирует подход ирландцев (в сотворении законов)
Цитата
Нет самой малости, статьи расстрельной как в Китае за коррупцию, а потому урядли.
2 пункт-нет даже близко такого капитала и условий его получения (низкого процента)
хотя-да именно расстрельную статью массоны отменяют первым делом в любой стране мира
 
Цитата
А так хорошо начинали:ds: Мне понравилось,честно.
Я ведь не просто так задал этот вопрос. Если даже и начнут подготавливать какое-то сооружение на снос или продажу,то там уже всё будет распределено,особенно если это "жирное" место. И вот такой момент,а кто у нас сейчас при такой жизни,нищете, сможет вот так взять и купить? Простой украинец не сможет. Очередной депутат,мажор(сыночек судьи,прокурора) и если не сами,то приближённые люди к чиновникам:al: Вот и всё. Это как с распродажей гос. предприятий по всей Украине,такая же схема примерно.
Вы говорите налоги...У нас в Киеве пенсионеры считают копейки,выживают,а Кличко...:at: вон какие бонусы Порошенко раздаёт. Справедливо,однако:do:
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-10-09/kupriy-rasskazal-kak-klichko-prostil-poroshenko-25-mln-grn-nalogov/37894
Уже даже не знаю,удивляться,возмущаться...

Тю,а я то думал.У нас тут бывшие мэры людей на переходах как кур давят и ничего.Дал денег на похороны и уже не виноват.Эврика, ноу-хау украинского правосудия,если похоронил убитого за свой счет - освобождаешся от уголовной ответственности.
 
Цитата
Тю,а я то думал.У нас тут бывшие мэры людей на переходах как кур давят и ничего.Дал денег на похороны и уже не виноват.Эврика, ноу-хау украинского правосудия,если похоронил убитого за свой счет - освобождаешся от уголовной ответственности.
Мы это обсуждали не так давно.
И как видим,не переименование в Новую Полицию,не люстрация и реформы в системе МВД,ни хрена не может даже попытаться посадить гниду-убийцу за второе(или третье?) убийство.
 
зато у нас рехворми
http://news.bigmir.net/capital/970339-Rodinu-mat--v-Kieve-dekommunizirujut-
ахренеть как полезно для страны именно щас.
 
Цитата
ахренеть как полезно для страны именно щас.
Тебе подарят, поставиш в угол и будешь бить поклоны на герб совка.
 
Цитата
Тебе подарят, поставиш в угол и будешь бить поклоны на герб совка.

они его туда вешали, шоб снимать? деятели, млять...
 
avgur70, не забудь приехать в Киев, когда будут снимать и поскакать от радости пэрэмоги над совком...
 
Цитата
Давно так не смеялся... оберху_йлер.:bj::bj:

А я сразу вспомнил. Нет Сёмочка.Карл Маркс просто экономист.А наша тётя Роза-старший экономист.
ПС Действительно очень смешно получилось:bj:
 
Цитата
когда будут снимать
Скакать , не скакать. Но совок остался в прошлом.И нех пялиться на идола.
 
Цитата
они его туда вешали, шоб снимать? деятели, млять...
А что не так?! Когда кресты с церквей срывали еще как скакала)))
А если матери родину поменяют, ничего страшного... памятник то на месте.. или вы против и у вас другая родина?
 
Цитата
Тебе подарят, поставиш в угол и будешь бить поклоны на герб совка.
Нееее, у него уже уголок занят)))

 
Цитата
они его туда вешали, шоб снимать? деятели, млять...
Логика у тебя Саша однако ))
Согласно твоим рассуждениям,  например,  если тебе  на лобовое стекло автомобиля презик использованный прилепят, ты не должен его снимать ?
 
Цитата
Логика у тебя Саша однако ))
Согласно твоим рассуждениям,  например,  если тебе  на лобовое стекло автомобиля презик использованный прилепят, ты не должен его снимать ?
А представь,если презик на лобовуху ему бросит тот,кто в Киеве будет демонтировать советское прошлое с Родины Мать?:bj:
В тему зашёл форумчанин и дальнейшее развитие Украины временно приостановилось:tongue:
 
Цитата
Скакать , не скакать. Но совок остался в прошлом.И нех пялиться на идола.

Вот именно, в прошлом. Шо ж вы все так его боитесь, и пугаете им как Бабаем. 25 лет у вас самих из головы совок никак не вылезает - все его призрак мерещится. Прям напасть какая-то - из-за истуканов с серпами и молотами  не можем жизнь по-человечески наладить за четверть века. Вот уберем герб - и заживем.
 
Цитата
А представь,если презик на лобовуху ему бросит тот,кто в Киеве будет демонтировать советское прошлое с Родины Мать?:bj:
В тему зашёл форумчанин и дальнейшее развитие Украины временно приостановилось:tongue:

У вас тут и фантазии однако. Это ж надо такое придумать. Че у вас в мозгах творится, мужики?
 
Цитата
avgur70, не забудь приехать в Киев, когда будут снимать и поскакать от радости пэрэмоги над совком...

Кто с ним воевал ,с совком то?Сам почил)))
По дороге в Крым заехали в Умань,что удивило.
Улицы Щорса,Лазо и прочее прочее,а вот улицы основателя Софиевки не заметил.Дикая ситуация ИМХО
Я не прав?Почему.
 
alexmelia,Вы такой авторитет на форуме заработали,что любые посты уже расцениваются как:bl: Даже если со словами "Слава Украине" побежите расстреливать раССейско-фашистские войска на Востоке Украины,люди начнут задумываться и искать подвох...
 
Цитата
А представь,если презик на лобовуху ему бросит тот,кто в Киеве будет демонтировать советское прошлое с Родины Мать?
Он будет ездить и ждать, пока не придёт тот, кто повесил, он же принципиальный ))
Цитата
У вас тут и фантазии однако. Это ж надо такое придумать. Че у вас в мозгах творится, мужики?
Расслабься Шурик, давно твой профиль в этой теме не появлялся, дай людям пар выпустить ))
 
Цитата
Он будет ездить и ждать, он же принципиальный ))
Главное,что бы презерватив был красного цвета:ag::bj:
 
Цитата
Шо ж вы все так его боитесь, и пугаете им как Бабаем.
А что ты так о совке печёшься ? Судя по твоему преклонному возрасту, когда был совок, ты ещё несмыслёнышем под столом от Бабая прятался, а судить пытаешься.
 
Цитата
alexmelia,Вы такой авторитет на форуме заработали,что любые посты уже расцениваются как:bl: Даже если со словами "Слава Украине" побежите расстреливать раССейско-фашистские войска на Востоке Украины,люди начнут задумываться и искать подвох...

Тот, кто захочет разобраться и включит думалку - расценит как подобает, кто же ведётся на всеобщий толповый одобрямс - особого внимания не заслуживает, и идёт лесом. На таких грешно злиться. Они убоги в своём сознании.
 
Цитата
Тот, кто захочет разобраться и включит думалку - расценит как подобает, кто же ведётся на всеобщий толповый одобрямс - особого внимания не заслуживает, и идёт лесом. На таких грешно злиться. Они убоги в своём сознании.
Какая глубина этой метафоры. Ты хоть сам познал смысл тобой написанного ? Перекрутил всё, что только мог.  Ты на досуге почитай свои ранние посты в трёх предыдущих темах и сходить лесом не забудь.
 
Каждый ваш пост убеждает меня в правильности моего мнения. Хотя всегда старался поддаваться сомнению и допускать возможность своей неправоты. Ан нет, не срослось.
 
Цитата
Главное,что бы презерватив был красного цвета:ag::bj:

Это один из многих шедевров прогрессивной интеллектуальной мысли. Ничего не меняется за сотни страниц.
 
Цитата
Шо ж вы все так его боитесь
Да кто ж его боится?! Как пришел так и ушел... наследил токо, грязными сапогами))
 
Цитата
Хотя всегда старался поддаваться сомнению и допускать возможность своей неправоты.
Саша, как ты думаешь, если одному человеку десять человек говорит, что он неправ, ты можешь допустить, что он неправ ?
 
Цитата
то один из многих шедевров прогрессивной интеллектуальной мысли. Ничего не меняется за сотни страниц.
Саш, у тебя что, реально напряг с чуством юмора ? А?
 
Цитата
Да кто ж его боится?! Как пришел так и ушел... наследил токо...

Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком), АЭС тоже нахрен - коммуняки строили, "хрущевки" - стыда и убожества сересеровского символы - развалить нахрен. Че там ещё? А, мосты через Днепр в Киеве - долой! Особенно мост Патона - академик совковый, мать его!  на коммунаров трудился.  Кароч, все чего от союза осталось - нахрен! Оставляем наше, национальне. Вот тогда правильный подход.
 
Цитата
они его туда вешали, шоб снимать? деятели, млять...
В москве был? Шото новые методички не пашут, никаких чувств не вызывают, даже сочувствия.:cy:
 
Цитата
Каждый ваш пост убеждает меня в правильности моего мнения.
Ёптель,да тут оказывается все идиоты собрались,а Вы единственный глаголите истину:db: Все ошибаются,а я один и всегда прав:ce::cb:
Цитата
Саш, у тебя что, реально напряг с чуством юмора ? А?
В СССР секса не было,а у некоторых ещё и юмора. Видимо мне надо было сказать,что презерватив в виде знамени красного цвета и серп с молотом ребристые такие.
Может я сейчас зря так пишу,к тому же без смайликов? Ломанётся человек на ночь глядя по Умани бегать и искать такие.....?
 
Цитата
Саш, у тебя что, реально напряг с чуством юмора ? А?

Да н ормально у меня с юмором. У некоторых, смотрю, не очень. Но конешна, во все времена не было ничего смешнее, чем показать задницу на сцене. Ток низкопробный это юмор. И смакование темы с г...ми к высокопарному юмору аж никак не пречисляю.
 
Цитата
Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком), АЭС тоже нахрен - коммуняки строили, "хрущевки" - стыда и убожества сересеровского символы - развалить нахрен. Че там ещё? А, мосты через Днепр в Киеве - долой! Особенно мост Патона - академик совковый, мать его! на коммунаров трудился. Кароч, все чего от союза осталось - нахрен! Оставляем наше, национальне. Вот тогда правильный подход.

Все правильно Саша... токо не путайте х... с пальцем... и это человек обвиняет кого то в совковом мышлении... А вы не допускаете Саша обратную сторону медали., и может мы бы давно ездили по автобамам подобно немецким, а не токо мрамору в метро восхищались? Мрамор мрамором а как не попадали в писюары так и не попадаем, и ни каким мрамором это не замаскируешь...
 
Цитата
с г...ми
Это уже на бан тянет за оскорбление форумчан. )))
 
Цитата
В москве был? Шото новые методички не пашут, никаких чувств не вызывают, даже сочувствия.:cy:

А Ваши методички устаревшие смотрю - все про руку Москвы пишете. И чет забыли меня спросить, по какому курсу я зарплату из Кремля получаю.
 
Цитата
Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком), АЭС тоже нахрен - коммуняки строили, "хрущевки" - стыда и убожества сересеровского символы - развалить нахрен. Че там ещё? А, мосты через Днепр в Киеве - долой! Особенно мост Патона - академик совковый, мать его!  на коммунаров трудился.  Кароч, все чего от союза осталось - нахрен! Оставляем наше, национальне. Вот тогда правильный подход.
Вы скорую у себя по 103 вызываете в таких случаях,что написали выше или к «Маген Давид Адом» по 101 дозваниваетесь по привычке?:wink:
Фффффф палату:co:
 
Цитата
Это уже на бан тянет за оскорбление форумчан. )))

Вы о чем? Кого я оскорбил?
 
Цитата
Вы скорую у себя по 103 вызываете в таких случаях,что написали выше или к «Маген Давид Адом» по 101 дозваниваетесь по привычке?:wink:
Фффффф палату:co:

Вот щас честно - не понял глубокой мысли...
 
Д'артаньян разбушевался! :ag:
 
Никто не бушует - я просто  выложил ссылку на новость. Авгур захотел повы..ваться!
 
Цитата
Никто не бушует - я просто  выложил ссылку на новость. Авгур захотел повы..ваться!

Саша, ты такие ссылки бабушкам под парадным выкладывай, там будет полный адабрямс! Может какая "шалунья" за щеку тебя потрепает!!! :ag:
 
Цитата
зато у нас рехворми
http://news.bigmir.net/capital/970339-Rodinu-mat--v-Kieve-dekommunizirujut-
ахренеть как полезно для страны именно щас.
это-надо было сразу еще при развале союза осуществить
кстати-поменять там герб-это еще не демонтаж ее:dt:
Цитата
И мы сможем заняться по настоящему стоящим делом, не рушить, а строить..
а будут ли этим заниматься те-кто рушил??
 
Цитата
они его туда вешали, шоб снимать? деятели, млять...
туда его вешали-те,кто получал за эту услугу работу зарплату, изготавливали-из чистого титана,который добывается именно в нашей стране:dt:
хотя -кстати
на боинги-именно наш титан россия отправляла все это время -их титан хуже
но сейчас Коломоец-контракт на украину переписал по поставкам
Цитата
Тебе подарят, поставиш в угол и будешь бить поклоны на герб совка.
если у него есть хоть какой-то идеал (идол)-это еще не самое худшее
хуже-когда вообще нет:ap:
 
Цитата
Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком),
поистине-неисповедим уровень понимания человеческой упругой мысли..:ar:
так вот:
строили-не вожди,а народ..
вожди-только строили народ (не себе в убыток)
какая цена тех строек например БеломорКАНАЛА ..
КАКАЯ ЦЕНА ВОЙНЫ ..
КАКАЯ ЦЕНА ГОЛОДОМОРОВ..?? -до сих пор не посчитано полностью ..
 
Цитата
Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком), АЭС тоже нахрен - коммуняки строили, "хрущевки" - стыда и убожества сересеровского символы - развалить нахрен. Че там ещё? А, мосты через Днепр в Киеве - долой! Особенно мост Патона - академик совковый, мать его!  на коммунаров трудился.  Кароч, все чего от союза осталось - нахрен! Оставляем наше, национальне. Вот тогда правильный подход.

А Вы можете представить себе насколько всего этого могло бы быть больше без совка.Около 20 мил. только украинцев убитых войнами ,лагерями,голодом.А они могли родить детей, посчитайте потери для страны.Засрали страну ужасной архитектурой, воспитали граждан с убогим мировозрением.Если Вы говорите о каких то достижениях то надо с кем то сравнивать.Ну давайте сравним с Германией или хотя бы с Италиеей.
 
Цитата
А Вы можете представить себе насколько всего этого могло бы быть больше без совка.Около 20 мил. только украинцев убитых войнами ,лагерями,голодом.А они могли родить детей, посчитайте потери для страны.Засрали страну ужасной архитектурой, воспитали граждан с убогим мировозрением.Если Вы говорите о каких то достижениях то надо с кем то сравнивать.Ну давайте сравним с Германией или хотя бы с Италиеей.
Не прокатит. Потому что "...воспитали граждан с убогим мировозрением." :bk:
 
Цитата
Если Вы говорите о каких то достижениях то надо с кем то сравнивать.Ну давайте сравним с Германией или хотя бы с Италиеей.
как говорят в Одессе:вы уверены-что он там бывал хоть однажды раз..??
Цитата
Ну так че мелочиться - давайте уберем все, что наследил - ветки метро (у них мрамор, который так любили в совке и построены они совком),
поистине-неисповедим уровень понимания человеческой упругой мысли..:ar:
так вот:
строили-не вожди,а народ..
вожди-только строили народ (не себе в убыток)
какая цена тех строек например БеломорКАНАЛА ..
КАКАЯ ЦЕНА ВОЙНЫ ..
КАКАЯ ЦЕНА ГОЛОДОМОРОВ..?? -до сих пор не посчитано полностью ..:aq:
 
Цитата
это-надо было сразу еще при развале союза осуществить
кстати-поменять там герб-это еще не демонтаж ее:dt:а будут ли этим заниматься те-кто рушил??
Цитата
это-надо было сразу еще при развале союза осуществить
кстати-поменять там герб-это еще не демонтаж ее
Интересно вызывает ли этот шедевр монументального искусства патриоитические чувства у наших людей.Как по мне это и есть памятник совку ,только нержавейку жалко, много полезных вещей можно было из нее сделать.
 
Цитата
Не прокатит. Потому что "...воспитали граждан с убогим мировозрением." :bk:
это-даже нечто иное,
больше похоже -на кодирование ..
не, ну вроде ж есть технологии массового гипноза населения ..вроде на обширніх пространствах внедрено даже-и работает до сих пор в умелых очумелых -руках царя всея Рассеи :ds:
ведь сейчас же полно различных источников для получения и сравнения информации-а чел повторяет :я- заводной.. я -броня..:dm:
 
У нас тут снежка с начала недельки подкинуло, во дворах снегоуборочная техника не чистит и граждане все заняты так, что лопату в руки некогда взять. А сугробы намело неслабые, перед подъездом кучугуры, народ между ними на полусогнутых пробирается, балансируя с риском свалиться в снег и с трудом разминаясь встречными. Посмотрел я на такое дело,  пошёл и откинул от подъезда снежок, на всякий случай вторую лопату прихватил, рассчитывал единомышленника найти. Троих мужичков с подъезда остановил, предложил помочь. Один развёл философию, что снег должен мэр чистить лично, второй предал критике дворничиху, третий сказал, что ему снег не мешает, ещё трёх пацанов припахать хотел, но молодёжь сказала, что они спешат на какое то мероприятие, прибежали мокрые носки переодеть, я им посоветовал заодно и трусы поменять на сухие )).  Такова наша страна ни кто ничего делать не хочет, все только критикуют, ноют и ждут, что кто то придёт и за них всё сделает, а кое кому вообще всё пох.
 
У нас тут снежка с начала недельки подкинуло, во дворах снегоуборочная техника не чистит и граждане все заняты так, что лопату в руки некогда взять. А сугробы намело неслабые, перед подъездом кучугуры, народ между ними на полусогнутых пробирается по протоптаной тоненькой тропинке, балансируя с риском свалиться в снег и с трудом разминаясь встречными. Посмотрел я на такое дело,  пошёл, взял лопатку и откинул от подъезда снежок, на всякий случай вторую лопату прихватил, рассчитывал единомышленника найти. Троих мужичков с подъезда остановил, предложил помочь. Один развёл философию, что снег должен мэр чистить лично, второй предал критике дворничиху, третий сказал, что ему снег не мешает, ещё трёх пацанов припахать хотел, но молодёжь сказала, что они спешат на какое то мероприятие, прибежали мокрые носки переодеть, я им посоветовал заодно и трусы поменять на сухие )).  Такова наша страна ни кто ничего делать не хочет, все только критикуют, ноют и ждут, что кто то придёт и за них всё сделает, а кое кому вообще всё пох.
 
Цитата
А так хорошо начинали
Николай, я не идиот и прекрасно понимаю смысл слова "мотивация". Да, что то будет идти по проторенным схемам, но уверен раз от раза их будет меньше. А что до здания Речвокзала, то я вчера вечером не поленился и связался с торговцами Киевской недвижимости.  ДА, там реально купили на вторичном рынке. Причина проста. После покупки на вторичном рынке не может быть претензий со стороны государства, впрочем как и обязательств по содержанию купленого объекта. Совершенно правильное с точки зрения барыги решение. Теперь о главном. Бизнес не может быть добрым или злым, он может и обязан быть доходным. Я не раз писал. что задача любого ТОПА это максимальная маржа при минимальном времени оборачиваемости. Всё остальное от лукавого. И давайте ойенивать действительность по этим параметрам. Приведк простой пример. Помните в Вашем родном Киеве от моста ст. М . Днепр стояли дебаркадеры. В частности "Голден палас", "Мандарин", гостиница даже была рядом с речвокзалом. Вот скажите мне на кой хрен их убрали? Кому они мешали? Лишними ли были бы деньги приносимые в бюджет Вашего города? Лично я этот Титаник и Мандарин вспоминаю с ностальгией. В 2004 приехал в Киев работать и парни вечером меня туда повезли, 3 дня пропадали на этой набережной, от рулетки в Паласе до голых девок в качестве тарелки в Мандарине. Классно было. Или может просто молодым был?
 
 
Цитата
Такова наша страна ни кто ничего делать не хочет, все только критикуют, ноют и ждут, что кто то придёт и за них всё сделает, а кое кому вообще всё пох.
А я всегда под домом чистил с удовольствием. Классно. с соседом покидаем снежку, побазарим про жизнь, а после глядя на проделанную работу по 150. Лепота.
 
Цитата
,только нержавейку жалко, много полезных вещей можно было из нее сделать.
100%, но нельзя забывать о тех, кто еще жив и реально тормознулся в том времени. сменится поколение. можно будет и убрать. Как по мне, то весьма спорный артефакт.
 
Цитата
А я всегда под домом чистил с удовольствием. Классно. с соседом покидаем снежку, побазарим про жизнь, а после глядя на проделанную работу по 150. Лепота.
Напротив двор, там так и происходит, мужики собираются, только сначала по 150, а потом снег, разговоры о жизни и прочая лепота )) Хотя и там не всегда сбор коллективный, в основном вынужденные толоки, в составе автовладельцев, машины которых со двора выехать не могут.
 
Цитата
100%, но нельзя забывать о тех, кто еще жив и реально тормознулся в том времени. сменится поколение. можно будет и убрать. Как по мне, то весьма спорный артефакт.
А я бы вспомнил легенду о Персее, бобедившем Гаргону, в его щите отразился её лик и пала мерзкая медуза. Так и с советской эпохой, которая увидела своё отражение в щите Матери Родины.
 
Цитата
А я всегда под домом чистил с удовольствием. Классно. с соседом покидаем снежку, побазарим про жизнь, а после глядя на проделанную работу по 150. Лепота.

В Києві біля бувшого офісу Василь Вірастюк живе.
Одного разу взимку,ідучи в офіс,бачив,як він сніжок лопатою розкидав.
Видовище ще те- бульдозер вихідний...
 
Цитата
Николай, я не идиот и прекрасно понимаю смысл слова "мотивация".
Вы знаете,у меня и мыслей таких не было,тем более в Ваш адрес.

Цитата
А что до здания Речвокзала, то я вчера вечером не поленился и связался с торговцами Киевской недвижимости.  ДА, там реально купили на вторичном рынке. Причина проста. После покупки на вторичном рынке не может быть претензий со стороны государства, впрочем как и обязательств по содержанию купленого объекта.
Вы не понимаете. Тут возмущает сам факт того,что такие архитектурно-исторические места разбазариваются чиновниками! Они не имеют к этому никакого отношения,не строили его,не вкалывали на его создание,но слить кому-то из своих- тю,легко. Если Вы владелец квартиры,дома,гаража(купили на первичке,вторичке,получили на законных основаниях)- это Ваше право продавать его. Но сливать гос. объекты,имеющие культурную ценность,как собственно и предприятия,заводы и т.д.- это коррумпированные сволочи,тупо ОПГ.
К тому же,они не собственники этих объектов!

Цитата
Приведк простой пример. Помните в Вашем родном Киеве от моста ст. М . Днепр стояли дебаркадеры. В частности "Голден палас", "Мандарин", гостиница даже была рядом с речвокзалом. Вот скажите мне на кой хрен их убрали? Кому они мешали?
Помню. И слава Богу,что их нет. Да что же такое,хватит засорять и поганить Киев уже. Мне приятнее пройтись по набережной,осознавая,что она построена была ещё...ого-го когда,в своё время вся эта набережная была самая длинная в Европе. Мне приятно смотреть на чистоту(относительно конечно),красоту её,а не видеть заставленные всякими барыгами развлекухи,кучу мажоров,которые паркуют свои тачки,засранную набережную и собственно Днепр. Но у нас же не могут,как это просто взять и оставить чистую набережную? Что бы киевляне и гости столицы просто гуляли,бегали по утрам и вечерам,на велосипедах катались и мамы с колясками выезжали,а ещё много пар гуляло,туристов и конечно же рыбаки! Там выросло очень много поколений рыбаков! Для многих набережная в первую очередь и ассоциируется с рыбаками. Неееет! Надо зафигачить там свои хрени.

Цитата
Лишними ли были бы деньги приносимые в бюджет Вашего города? Лично я этот Титаник и Мандарин вспоминаю с ностальгией. В 2004 приехал в Киев работать и парни вечером меня туда повезли, 3 дня пропадали на этой набережной, от рулетки в Паласе до голых девок в качестве тарелки в Мандарине. Классно было. Или может просто молодым был?
Правильно,потому как Вам всё равно простите. Вы приехали-уехали и эта набережная для Вас,как ёжику футболка.
А почему повисеть,покрутить рулетку и развлекаться с голыми девками ниЗЗЯ где-то на окраине Киева? Там рулетка не такая или деФФки не такие?
Ну давайте это заведение поставим тупо в Ботаническом саду,а? Ну тоже круто! Красота,выпивка,девки голые,а тут.....магнолии,сирень(почти все виды,которые существуют в Мире!),ландшафтный дизайн и главное территория закрыта. Только Вы,коллеги по работе,виски и тёлочки обнажённые. А вид-то какой на склоне,мммм.
Вот я и хочу,что бы осталось от Киева хоть что-то! Уже изуродовали его так,что дальше некуда. Вы знаете,что киевский ЦУМ чудом выжил после ВОВ? Много что было развалено,разбомблено,а он созхранился. Но пришёл Ахметов,купил его и......как всегда,вот Вам и фасад. Речной вокзал теперь давай,Шуфрич.
Они если бы могли,то и на Байковом построили бы ТРЦ и БЦ,у них нет ничего Святого. Им плевать на культуру,историю,архитектуру.
 
1) Вас не смутило,что Реч. Вокзал купил Шуфрич? Ну не водитель троллейбуса,прапорщик Нацгвардии из Тернопольской обл или учительница в сельской школе. Вдруг такие объекты и.....покупатели такие вот кадры. Ну не он бы,то прокурор какой-то или чинуша. Вы реально верите в чистоту этой сделки?:bk:
2) Вы всё время говорите о бизнесе,деньгах. А что мешает грамотно подойти к этому объекту и сделать его прибыльным? Вот Вам и получение прибыли в гос. и киевскую казну.
А я Вам скажу:
- надо реально работать,думать,просчитывать(что они не хотят,а некоторые и не могут!)
- надо иметь желание делать пользу обществу,Киеву и любить свой город.
- надо быть честным и жить по закону.
Им легче слить объект и получить бабло за это. Там же не одна подпись ставилась,что бы провести эту махинацию.
И самое главное! Зачем Реч.Вокзал будет работать,приносить прибыль в гос. бюджет,(при этом рабочие места так же сохранятся и всё остальное)если этот рукав с финансовым потоком можно просто направить к себе в карман?!
У нас сейчас по такой схеме всю Украину сливают.
 
Цитата
А почему повисеть,покрутить рулетку и развлекаться с голыми девками ниЗЗЯ где-то на окраине Киева? Там рулетка не такая или деФФки не такие?
Стоят баржи вдоль набережныхи в Амстердаме, и в Париже, и в Лондоне, и в Антверпене, и в Брюгге, и в Страссбурге. Стоят красивые и не красивые. Новые и старые. Ржавые и как пасхальнрое яйцо. В каки хто живут, в некоторых проститутки работают. какието просто для удовольствия люди держат, некоторые служат в качестве ресторанов и кафэ, видел одну, так тами кафэшоп. сидишь нга палубе и долбишь косяк,  и никому они не мешают. Платят деньги в городскую казну. А Киев не такой, в чем не такой? Почему? Я Николай все это к тому, что центр прежде всего дорогая земля и она должна приносить доход. Надо конечно следить и порядок поддерживать, но обязательно приносить ДОХОД. А это прежде всего развлекательные учреждения. торговые и бизнесс центры. Друго пока не придумано. А реч вокзал никуда не денется. Ну разве реч вокзалом перестанет быть. а фасад оставят, больше и не надо.
 
К слову, ЦУМ. Я просто как то не обращал внимания. Что с ним не так? Внешне кажется ничего не изменилось. Но не присматривался.
 
http://ilife-news.com/13219-kievskiy-rechnoy-vokzal-teper-prinadlezhit-brodskomu-i-shufrichu-smi.html
Ну вот, собственно и инфа. Посмотрим, что из этого будет. обещают, что и вокзал останется и ресторанная галерея прибавится.
Пусть содержат. получают доход.
А мне церковь Св. Николая на воде, что стоит рядом нравится, светлая такая, дышится в ней хорошо и легко.
 
Роман,у нас в Киеве и так этих ТРЦ и БЦ столько,что ахренеть можно! Ну Вы это прекрасно знаете.
А по поводу стран ЕС и барж,то там свой монастырь,я туда не лезу. И давайте не забывать уровень жизни тех городов и нашего Киева. + именно там,я как раз поверю,что налоги по честному до последнего еврика идут в казну города! Там с этим очень строго и как наш "гарант" не доплатил 25 лямов в бюджет Киева не прокатит точно.
Там свои проблемы(Париж),с парковками и вечно покоцаными бамперами,что для нас дико,там много грязи так как хрен справишься с таким наплывом туристов + много беженцев. Хотя и до этого было очень много афроамериканцев и представителей арабских стран- у нас такого и в помине нет. Но там с баблом всё намного серьёзнее,нет тотальной коррупции и мерия Парижа раз в 10 меньше по штату чем киевская! А у нас кучу коррупционеров и только депутатов одних 120 душ.
С проблемами хозяйственного плана можно всегда справится,а вот с проблемами в башке- трудно. В нашем случае,проблемы как раз в башке. А у нас в Киеве голова...у которой как бы и нет собственно той головы,так чисто череп. Кость обтянутая кожей и 2 фразы: "Київ- це європейска столиця" і "Ми подолаємо корупцію" Больше флешка не осилит. Когда в флешку всю жизнь бьют,она не в силах накопить столько информации и уж тем более её выдать.
 
А тем временем:
http://www.ostro.org/general/world/news/490816/
http://www.ostro.org/general/society/news/490873/
BRENT по состоянию на 16.15 МСК 27,58 долларов за барель. Соответственно тяжелый УРАЛС еще дешевле.
К слову средняя себестоимость российской нефти+транспортировка 26 долларов барель.
Но правительство РФ глаголет, что все ОК, и это даже к лучшему ибо приведет к деверсификации российской экономики. Говоря простыми словми, каждый гетеросексул должен быть трахнутым в опу. дабы больше такого (быть трахнутым в опу) не хотеть. Верх идиотизма. Как там об электоральной поддержкеи в 80%?
 
Цитата
К слову, ЦУМ. Я просто как то не обращал внимания. Что с ним не так? Внешне кажется ничего не изменилось. Но не присматривался.
Ну пусть будет так...
Цитата
А мне церковь Св. Николая на воде, что стоит рядом нравится, светлая такая, дышится в ней хорошо и легко.
Скажу честно,много раз проходил там,но не заходил. Обязательно схожу.
Я когда-то от старых людей слышал и в книге читал,что раньше Церкви,Храмы,Соборы возводились на определённых местах. Были люди,которые чувствовали энергетику,там собственно и создавали подобные строения. Считалось Святым местом. Я например,хожу туда,куда ходила ещё моя прабабушка!
К сожалению,в последние десятилетия подобные сооружения начали возводить как.....промолчу. Лично мне это не нравится,предпочитаю старинные места. Как-то спокойнее мне там,надёжнее что ли.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!