Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Уже в истории у нас был один "Саакашвили" Джугашвили :al::bk:

Не погоджуся з порівнянням. Але чим дальше - тим більше впевнююсь, що без адекватного покарання за злочини покращення в країні не буде. Саакашвілі в Грузії посадив багатьох корупціонерів. Інші стали боятись красти. Кого посадили в нас ? А вже б і пора б було :db:...
 
Время ещё есть...Придумают,что ниЗЗя идти на выборы,мол у страны нет денег,война,ниЗЗя оставлять Украину без присмотра на несколько месяцев,а Кремль так и ждёт этого:do: Мы мол патриоты такие,а так пройдут пуйловские люди и Гройсман по-быринькому как он умеет протолкнёт в ВР нужные вещи с 10-го раза,нарушая регламент. КС сделает вид,что ничего не заметил:bk: Охуе......ндовский скажет,что всё нормально и пожалуйста:bf: Все депутаты на месте до наступления лучших времён.
 
Цитата
"Санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока Россия полностью не исполнит минские соглашения", — заявил Порошенко в ходе совместного пресс-брифинга по итогам переговоров лидеров стран.
http://www.bagnet.org/news/politics/280332
А Крым???
____________

Цитата
Теж саме питання: а- КРИМ???
http://www.interfax.ru/world/493206
 
Я так понял, что большинство думало, что "революция" что-то изменит ? Или мнимый Европейский вектор ? Или Петя, Вася, Коля ?

Очередной позор на весь мир. А мир смотрит и думает: "Как такая свободолюбивая нация, которая свергла зажравшегося президента, вступила в войну с одной из самых больших и сильных армий мира, нация с заявленными европейскими ценностями - не может решить вопрос с теми, кого она выбирает себе в правительство ?"
И почему нет нового майдана, ведь времени уже достаточно прошло, чтобы понять ху из ху ? А майдана нет и не будет, пока не будет лиц заинтересованных в его создании. Ну или денег у этих лиц, или спонсоров этих лиц. А без денег и "кураторов" никаких майданов не будет и не было.
Так что остаётся только одно - констатировать.
ПыСы Я ж говорил, что порох это ющ-2, такая я же подстилка и тряпка, только целлюлитом не пожранная.
 
Цитата
http://www.interfax.ru/world/493206

Вроді-добро,але-
"Данная резолюция Европарламента носит рекомендательный, а не обязывающий характер."...
 
Цитата
Вроді-добро,але-
В последнее время становится все больше таких намеков.
Интересно,что Киссинджер сегодня привез руконепожимаемому.Подождемс....
 
http://censor.net.ua/news/372659/poroshenko_yatsenyuk_i_groyisman_zaverili_pos­lov_g7_v_sohranenii_edinstva_ukrainskoyi_vlasti
Клептоманы едины.
Цитата
Интересно,что Киссинджер сегодня привез руконепожимаемому.Подождемс....
Дедушка за 93 года раздал не мало черных меток. Но Пуйло бешенное животное. Он слова не поймет.
 
Цитата
Интересно,что Киссинджер сегодня привез руконепожимаемому.Подождемс....

Дедушка за 93 года раздал не мало черных меток. Но Пуйло бешенное животное. Он слова не поймет.
 
Цитата
http://www.interfax.ru/world/493206
Цитата
Вроді-добро,але-
"Данная резолюция Европарламента носит рекомендательный, а не обязывающий характер."...

...."Данная резолюция Европарламента носит рекомендательный, а не обязывающий характер."....:dm:
 
ЙУХОРМЫ МВД в действии
*********www.youtube.com/watch?v=8R0QjheYygw
 
Цитата
Так что остаётся только одно - констатировать.

*********www.youtube.com/watch?v=12CsohgUl0w
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=12CsohgUl0w

*********www.youtube.com/watch?v=Sil0xh5oH0w
 
Цитата
ЙУХОРМЫ МВД в действии
*********www.youtube.com/watch?v=8R0QjheYygw

В штатах "умная "бабуля пошла бы прицепом за колядником.
 
Цитата
В штатах "умная "бабуля пошла бы прицепом за колядником.
При чем тут Штаты? Есть закон - и он нарушен
 
Цитата
При чем тут Штаты? Есть закон - и он нарушен

Кто и что нарушил?
 
Цитата
Кто и что нарушил?
Ну не знаю, меня просто так ни кто не задерживал. Значит был повод. А зная какую у наших людей ссыскала наша родная милиция, то автоматом и новая полиция идёт. Если и нарушил ,то всё равно будут орать - чего вы его задерживаете.
 
:bj:
www.youtube.com/watch?v=Ff43fG2jGkQ
 
А зачем всё крушить ????????? *********www.youtube.com/watch?v=C1dflnheJtI&feature=youtu.be
 
Бурков о раше

http://oleg-leusenko.livejournal.com/2835230.html
 
Цитата
Кто и что нарушил?
Есть случаи, в которых позволяется применять спецсредства.
Даже мусор этот на видео не мог внятно объяснить, почему он мужика с баллона впритык зафигачил
 
Цитата
Есть случаи, в которых позволяется применять спецсредства.
Даже мусор этот на видео не мог внятно объяснить, почему он мужика с баллона впритык зафигачил

Выгонят. В той же Грузии процентов 50 за год выгнали. Большую часть из бывших, прошедших переатестацию.
 
Цитата
Есть случаи, в которых позволяется применять спецсредства.
Даже мусор этот на видео не мог внятно объяснить, почему он мужика с баллона впритык зафигачил

А конкретно в каких именно?Как на меня здесь явное не подчинение.Хотя есть масса других способов,начиная от просто другую руку повыше поднять.
 
http://censor.net.ua/photo_news/372793/boeviki_sovershili_rekordnoe_kolichestv­o_obstrelov_s_avgusta_2015_goda_po_zayitsevo_i_mayiorskomu_v­ypustili
Случайное совпадение со скандалом В БПП?
 
Цитата
Кто и что нарушил?
Кто? - полицейский.
что? - ЗУ "Про міліцію".

Забороняється  застосовувати   заходи    фізичного    впливу,
спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з  явними  ознаками
вагітності,  осіб  похилого  віку  або  з   вираженими    ознаками
інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними  групового
нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей,  працівників  міліції,
або збройного нападу чи збройного опору.
  В данной ситуации,человек по всем визуальным признакам может быть признан "особою похилого віку". Они это прекрасно видели,понимали.

У  разі  неможливості  уникнути  застосування  сили  вона  не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених  на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та  інших  громадян.
 При  завданні
шкоди міліція забезпечує подання необхідної допомоги потерпілим  в
найкоротший строк.
  Мало того,что работник полиции применил спецсредство,хотя мог "уникнити застосуванню",так он ещё в упор его использовал! Это же каким надо быть недоразвитым,что бы к человеку,который в тот момент не оскорблял,не угрожал и не представлял опасности для жизни и здоровья как работникам милиции(полиции) так и гражданам применить такое действие!
А может этот мужчина болен и болезнь связана с функциями дыхательной системы? А если у него проблемы с сердцем? Куда этот.....:an:направил струю,простите за откровенность- в ноздрю? в глаза?:an:  Он же особо-то не разбирался,что прекрасно видно на видео. А вдруг у него в таком возрасте катаракта? Это пипец просто!
Для чего вообще применяют данное спецсредство? Может для того,что бы человек не мог полноценно совершать какие-то действия на определённое время,в связи с невозможность видеть,например, применять холодное оружие и иметь возможность нанести удар, прицельно произвести выстрел,даже просто ударить и т.д. Суть в том,что активность и действия человека необходимо свести к минимуму.  Зачем человеку пожилого возраста,который лежит лицом в землю использовать данное спецсредство?:ai:
 
Цитата
Кто? - полицейский.
что? - ЗУ "Про міліцію".

Забороняється  застосовувати   заходи    фізичного    впливу,
спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з  явними  ознаками
вагітності,  осіб  похилого  віку  або  з   вираженими    ознаками
інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними  групового
нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей,  працівників  міліції,
або збройного нападу чи збройного опору.
  В данной ситуации,человек по всем визуальным признакам может быть признан "особою похилого віку". Они это прекрасно видели,понимали.

У  разі  неможливості  уникнути  застосування  сили  вона  не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених  на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та  інших  громадян.
 При  завданні
шкоди міліція забезпечує подання необхідної допомоги потерпілим  в
найкоротший строк.
  Мало того,что работник полиции применил спецсредство,хотя мог "уникнити застосуванню",так он ещё в упор его использовал! Это же каким надо быть недоразвитым,что бы к человеку,который в тот момент не оскорблял,не угрожал и не представлял опасности для жизни и здоровья как работникам милиции(полиции) так и гражданам применить такое действие!
А может этот мужчина болен и болезнь связана с функциями дыхательной системы? А если у него проблемы с сердцем? Куда этот.....:an:направил струю,простите за откровенность- в ноздрю? в глаза?:an:  Он же особо-то не разбирался,что прекрасно видно на видео. А вдруг у него в таком возрасте катаракта? Это пипец просто!
Для чего вообще применяют данное спецсредство? Может для того,что бы человек не мог полноценно совершать какие-то действия на определённое время,в связи с невозможность видеть,например, применять холодное оружие и иметь возможность нанести удар, прицельно произвести выстрел,даже просто ударить и т.д. Суть в том,что активность и действия человека необходимо свести к минимуму.  Зачем человеку пожилого возраста,который лежит лицом в землю использовать данное спецсредство?:ai:
А я вижу что,
Чувак был просто под шафэ.И балончиком брызнули не в морду а рядом.Николай  мы видим то что хотим видеть и обсуждаем то о чем не можем судить объективно .:bt:
 
 
Borys Filatov
14 год ·

Жизненно-каждодневное.

...

...Днепр настолько суровый город, что, после того как в жилом доме какие-то инициативные идиоты отключат свет, наши земляки могут взять в заложники электрика, надовать ему тумаков и впридачу еще и перекрыть дорогу...

...

Через полчаса свет будет.
Идиоты наказаны.

...

Сказочный город.
Здесь лучше по-хорошему.
 
Цитата
А я вижу что,
Чувак был просто под шафэ.
Ёлки-палки...По каким признакам,Вы делаете такие выводы?:ai:
- у него такая речь,что Вы по этому видео сделали для себя вывод- он в состоянии алкогольного опьянения? Так он ничего не говорит!
- походка или другие телодвижения дают основания так утверждать? Он всё видео лежал лицом вниз. Только потом,в конце,его подняли.
- Вы по видео почувствовали запах алкоголя от этого мужчины?
Простите,чем Вы руководствуетесь в данной ситуации?


Цитата
И балончиком брызнули не в морду а рядом.
Посмотрите пожалуйста внимательно. Брызнули ему в лицо как раз!

Цитата
Николай  мы видим то что хотим видеть и обсуждаем то о чем не можем судить объективно .:bt:
А Вы что-то другое тут видите?:db:
 
Borislav Bereza
4 год · Kyiv ·

Подхожу к Генпрокуратуре. В этот момент паркуется Porsche Cayenne. Из него выходит мужчина в костюме и мы пересекаемся взглядом. Он смотрит на машину, потом на меня и выдает:
- Это не моя.
- А чья? Жены?
- Нет! Брата.
- Брата?
- Брата...жены...

Занавес. Я пошел отбирать антикоррупционных прокуроров.
 
Цитата
Ёлки-палки...По каким признакам,Вы делаете такие выводы?:ai:
- у него такая речь,что Вы по этому видео сделали для себя вывод- он в состоянии алкогольного опьянения? Так он ничего не говорит!
- походка или другие телодвижения дают основания так утверждать? Он всё видео лежал лицом вниз. Только потом,в конце,его подняли.
- Вы по видео почувствовали запах алкоголя от этого мужчины?
Простите,чем Вы руководствуетесь в данной ситуации?



Посмотрите пожалуйста внимательно. Брызнули ему в лицо как раз!


А Вы что-то другое тут видите?:db:
Вы меня рассмешили.:ap: трезвый человек прежде всего адекватен.Этот упрямо прячет руку хотя не в его ситуации брыкаться.
Вот я и говорю что не в лицо.Было бы в лицо ,мы бы это хорошо услышали.И к ьому же явно предупредительный пшик .Раз не понимает слова ,может запах услышит.
Важно не только видеть но и анализировать увиденное.:db:


http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&rct=j&q=%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%­20%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%­BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%­D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%B1%D0%B5&­ved=0ahUKEwiz3b-dxeDKAhUELB4KHXBkDA8QjjgIHTAA&url=intent%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DLr5fENKB_os%23Intent%3Bscheme%3Dhttp%3Bpac­kage%3Dcom.google.android.youtube%3BS.android.intent.extra.REFERRER_NAME%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.google.com.ua%3Bend&usg=AFQjCNGAw6JTMnjWaiUO0N5ts0D-frmSXg&sig2=3viK1Zl0k_c_o1ajtV1TOg
 
Цитата
Вы меня рассмешили.:ap: трезвый человек прежде всего адекватен.Этот упрямо прячет руку хотя не в его ситуации брыкаться.
Вы сегодня Яценюка слышали в ВР? Он трезв был. Там,адекватностью и не пахнет.
Вам мало примеров с пуйлом,лавровым,песковым и т.д.? Они трезвые,а несут такое,что:an::be:
Цитата
Вот я и говорю что не в лицо.Было бы в лицо ,мы бы это хорошо услышали.И к ьому же явно предупредительный пшик .Раз не понимает слова ,может запах услышит.
Послушайте,мы не спиннинг обсуждаем,где 10 человек говорят классный,а другие 10- полный отстой. И каждый по своему прав.
Я же Вам не просто так привёл нормы,процитировав ЗУ Про милицию. Читайте пожалуйста внимательно! Запрещено применять спецсредства к людям пожилого возраста! Есть случаи,в которых можно,но нормы диспозиции не относятся к данной ситуации. Чего спорить? написано чёрным по белому. Я Вам это цитирую.
Цитата
Забороняється  застосовувати   заходи    фізичного    впливу,
спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з  явними  ознаками
вагітності,  осіб  похилого  віку  або  з   вираженими    ознаками
інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними  групового
нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей,  працівників  міліції,
або збройного нападу чи збройного опору.

Цитата
Важно не только видеть но и анализировать увиденное.:db:
Ну так анализируют же на основании чего-то:wink: Действия работников МВС нужно рассматривать с точки зрения закона. Они не вольные художники,они действуют сугубо в тех рамках,что им отведено соответствующими законами и другими нормами.
Простите,просто я не понимаю когда люди о чём-то спорят,но не понимают или не знают о самом предмете спора как говорится. Это не является секретом и тайной,можно почитать ЗУ "Про Милицию" и всё. И станет всё понятно. Не для меня читать надо,не для кого-то там,а просто для себя. Как можно спорить,не прочитав Закон?:tongue:
Ну мы же не женщину обсуждаем,где нет установленных норм красоты и сексуальности,так как для каждого она своя:wink: Ну у нас же чёткие рамки законодательства и не выходя за его грани мы спокойно можем сделать вывод.
 
 
Генпрокуратуру захватили люди в камуфляже http://znaj.ua/ru/news/politics/42953/genprokuraturu-zahopili-lyudi-v-kamuflyazhi.html

(Депутат от "Самопомочи" Егор Соболев заявил, что Управление Генпрокуратуры находится под общественным арестом.)


http://znaj.ua/ru/news/politics/42953/genprokuraturu-zahopili-lyudi-v-kamuflyazhi.html
 
Цитата
Действия работников МВС нужно рассматривать с точки зрения закона. Они не вольные художники,они действуют сугубо в тех рамках,что им отведено соответствующими законами и другими нормами.
Горячие "эстонские" парни.
В полицию пришли как невинные ребята, так и совсем не такие. Руководство их всё прошло переатестацию и там вообще всё не здорово. Женщины при отборе, проходили с меньшими баллами, чем мужчины, для получения определенного соотношения. И это и по логике, а не только физ. подготовке. Сейчас мы имеем тесто из которого будет слеплена в будущем наша полиция.
Если за каждый не соответствующий закону поступок будут выгонять, то через пару лет получим Полицию, если заминать, получим, что и было. Пока, нужно все фиксировать, оглашать по возможности и требовать реакции.
Так, иногда смотря на езду и действия новой полиции у нас хочется большей что ли уверенности в себе ребят.
http://censor.net.ua/news/372812/moi_trebovaniya_uhod_kononenko_iz_politiki_i_­naznachenie_novogo_rukovoditelya_genprokuratury_abromavichus­
Ай, молодець. (С)
 
А шо у нас уже за распитие имеют браво с баллона тушить? Не знал
 
Цитата
Кто и что нарушил?
Вот поэтому их называют "мусорами".

Міліція має право застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю. Регламентується це ст. 12, 13, 14, 15 ЗУ “Про міліцію” та п. 200 Статуту ПС.  Застосування сили, спеціальних засобів і вогнепальної зброї повинно передувати попередження про намір їх використання, якщо дозволяють обставини. Без попередження фізична сила, спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо виникла безпосередня загроза життю або здоров`ю громадян чи працівників міліції.
 
Цитата
Вы сегодня Яценюка слышали в ВР? Он трезв был. Там,адекватностью и не пахнет.
Вам мало примеров с пуйлом,лавровым,песковым и т.д.? Они трезвые,а несут такое,что:an::be:

Послушайте,мы не спиннинг обсуждаем,где 10 человек говорят классный,а другие 10- полный отстой. И каждый по своему прав.
Я же Вам не просто так привёл нормы,процитировав ЗУ Про милицию. Читайте пожалуйста внимательно! Запрещено применять спецсредства к людям пожилого возраста! Есть случаи,в которых можно,но нормы диспозиции не относятся к данной ситуации. Чего спорить? написано чёрным по белому. Я Вам это цитирую.



Ну так анализируют же на основании чего-то:wink: Действия работников МВС нужно рассматривать с точки зрения закона. Они не вольные художники,они действуют сугубо в тех рамках,что им отведено соответствующими законами и другими нормами.
Простите,просто я не понимаю когда люди о чём-то спорят,но не понимают или не знают о самом предмете спора как говорится. Это не является секретом и тайной,можно почитать ЗУ "Про Милицию" и всё. И станет всё понятно. Не для меня читать надо,не для кого-то там,а просто для себя. Как можно спорить,не прочитав Закон?:tongue:
Ну мы же не женщину обсуждаем,где нет установленных норм красоты и сексуальности,так как для каждого она своя:wink: Ну у нас же чёткие рамки законодательства и не выходя за его грани мы спокойно можем сделать вывод.
Мне конечно сложнее оспаривать нормы закона,в силу того что вы ближе к этому.Но я и не пытаюсь это сделать.Обращаю только Ваше внимание что перед тем как соотносить правильность применение закона мы с вами опираемся на оценочные суждения.Вам также как и мне не известен возраст человека досконально,И суд мед экспертизу мы не проводили куда брызнули из баллона.В силу этого наша дискуссия не имеет под собой почвы..Эмоциональное восприятие  не мой конёк.Я больше доверяю проверенным фактам.Кстати о женщинах.Вот "бабушка точно касалась полицейского,хотя этого наверно не должна была делать.Я потому и написал за америку.Но мы в Украине и не скоро всебудут соблюдать закон досконально.
 
Цитата

Б-р---р-р!русо-вампирус.
 
tvrain.ru/articles/neft_deputat-403075/ Ту би континед?
 
http://www.bbcccnn.com.ua/ukrayina/ona-sama-razvalytsya-felgengauer-zayavyl-chto-kreml-zhdet-kapytulyatsyyu-ukrayny-do-leta/
Слегка подзабыли что в Украине ещё и украинцы живут:an:
 
Цитата
Вот поэтому их называют "мусорами".

Міліція має право застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю. Регламентується це ст. 12, 13, 14, 15 ЗУ “Про міліцію” та п. 200 Статуту ПС.  Застосування сили, спеціальних засобів і вогнепальної зброї повинно передувати попередження про намір їх використання, якщо дозволяють обставини. Без попередження фізична сила, спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо виникла безпосередня загроза життю або здоров`ю громадян чи працівників міліції.

Это из другой оперы*********ru.m.wikisource.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D­0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BE_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE­%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9F%D0%BE%D0%B­B%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8
 
Цитата
Если за каждый не соответствующий закону поступок будут выгонять, то через пару лет получим Полицию, если заминать, получим, что и было. Пока, нужно все фиксировать, оглашать по возможности и требовать реакции.
Согласен,надо требовать. Ну хоть пытаться. Самое ведь страшное у нас сейчас- это безнаказанность.
Когда не надо,они крутят руки и ведут себя:bl:,а когда можно было бы и более жёстко:dd: Есть такое:ds:

Цитата
Мне конечно сложнее оспаривать нормы закона,в силу того что вы ближе к этому.
Мы на одном расстоянии от них,и Вы,и я:ds:

Цитата
Но я и не пытаюсь это сделать.Обращаю только Ваше внимание что перед тем как соотносить правильность применение закона мы с вами опираемся на оценочные суждения.Вам также как и мне не известен возраст человека досконально,И суд мед экспертизу мы не проводили куда брызнули из баллона.
Работники милиции(полиции),не могут конечно на месте точно определить возраст человека,но руководствоваться ЗУ "Про Милицию" обязаны. И они не могли не видеть,не понимать,что перед ними явно не студент,а человек пожилого возраста или почти пожилого. Но если не дай Бог что-то серьёзное,никто в такой ситуации не будет спрашивать его возраст,это понятно:ap:,но и при серьёзных ситуациях в этом нет необходимости,так как закон даёт им право на это.
Тут удивляет то,что спецсредства используются явно не по ситуации с учётом происходящего.

Цитата
Я больше доверяю проверенным фактам.
Совершенно верно. Есть ЗУ "Про Милицию" и это факт!:ds::bf:

Цитата
Кстати о женщинах.Вот "бабушка точно касалась полицейского,хотя этого наверно не должна была делать.Я потому и написал за америку.Но мы в Украине и не скоро всебудут соблюдать закон досконально.
"Бабушку",я считаю,можно рассматривать с 2-ух сторон. Да,в какой-то мере можно сказать,что она не права,вмешивается в работу правоохранительных органов,препятствует работе МВС и т.д. А с другой,если на лицо явный беспредел + много свидетелей при грубом нарушении законов со стороны МВС,то она препятствует правонарушению! Она старается не допустить ещё более печальных последствий. Сам факт,что действия совершает человек в форме и при исполнении,ещё не говорит о том,что он прав и действует в рамках закона...тем более у нас в Украине. Да,нам до США...
 
Вот клоун:bj:
http://obozrevatel.com/crime/30157-genprokuratura-doprosila-otvetstvennyih-za-sdachu-kryima-chinovnikov.htm
Как допрос с Турчиновым прошёл?:ag:
 
Цитата
4 Терен)))

4 Терен ещё нормально, а вот 4 М, как у них - вот это жесть :be:
 
Цитата
4 Терен ещё нормально, а вот 4 М, как у них - вот это жесть
Ребёнок как-то пшикнул под мышками, насмотрелся на папку с мамкой, типо дезик)))).... перец он и в баллоне перец.
--------------------------
Как-то (очень давно) ковырнул стрелянный патрон от газовика.....  no comment )))
 
Цитата
Видать Вы не нюхали 4 Терен)))

Последний раз при известных событиях:ak:
 
Цитата
Тут удивляет то,что спецсредства используются явно не по ситуации с учётом происходящего.
Коля, вы ошибаетесь, п.п. 4,6 ст.14 ЗУпМ.  http://kodeksy.com.ua/pro_militsiyu/statja-14.htm
 
Цитата
Коля, вы ошибаетесь, п.п. 4,6 ст.14 ЗУпМ.  http://kodeksy.com.ua/pro_militsiyu/statja-14.htm
Нет,не ошибаюсь.
Вы всё верно написали,п.п 4,6 ст. ЗУпМ:bf:
Обратите внимание на мой пост,который Вы процитировали:
Цитата
Тут удивляет то,что спецсредства используются явно не по ситуации с учётом происходящего.
Я ведь не просто так акцентировал внимание на этом.
Почитайте в приведённой Вами норме,чууууть ниже....:ds:
"Вид спеціального засобу, час початку та інтенсивність його застосування визначаються з урахуванням обстановки, що склалася, характеру правопорушення і особи правопорушника." Вот об этом я и говорю.
 
Цитата
застосування визначаються з урахуванням обстановки,
А кто должен вызначать ? Комиссию особою вызывать ? На  то они и органы ,что бы лично вызначать. Скорее всего мужик тот был поддамши, пел. Они его предупредили. И как водиться он их послал. Вот и весь концерт. ИМХО.
 
в продолжение ментовской темы
https://www.youtube.com/watch?v=0VRfis8oT9Q
 
Цитата
А кто должен вызначать ? Комиссию особою вызывать ? На  то они и органы ,что бы лично вызначать.
Ну так голова же у них есть на плечах,экзамены сдавали,медкомиссию проходили,соответственно должны думать:wink:
Понимаете,спецсредства и их применение должно соответствовать ситуации для их использования.
Мужчина лежит лицом в асфальт. Не дёргается,не угрожает,не материться. К нему нагнулись и побрызгали в упор балончиком. Что мы имеем? Всё тоже,только теперь у него текут слёзы,он не видит и пекут глаза. И???????? :db:
В законе сказано:
Працівники міліції мають право застосовувати наручники, гумові кийки, засоби зв'язування, сльозоточиві речовини, світлозвукові пристрої відволікаючої дії, пристрої для відкриття приміщень і примусової зупинки транспорту, водомети, бронемашини та інші спеціальні і транспортні засоби, а також використовувати службових собак у таких випадках:
Я подчеркнул то,что они использовали.
Скажите,а если бы они использовали дубинки? Ну он же не хотел им руку давать,верно? Надо было его гасить дубинками до тех пор,пока не расслабился и они взяв его руку как плеть,одели бы наручники. Можно? Ну да....написано же:bk:
А с водомёта можно? Как не смешно,но можно:ap: Даже безопасно:tongue:
А собак служебных можно было спустить? Получается и это можно?
Вам не кажется,что как-то не адекватно это выглядит,а?:bl:
Наверное,всё же:
Цитата
"Вид спеціального засобу, час початку та інтенсивність його застосування визначаються з урахуванням обстановки, що склалася, характеру правопорушення і особи правопорушника."
 
Цитата
Мужчина лежит лицом в асфальт. Не дёргается,не угрожает,не материться.
Коля. Они ему СКАЗАЛИ руку назад. Он не слушает. Уже это МОЖНО расценивать как СОПРОТИВЛЕНИЕ.
 
Цитата
Коля. Они ему СКАЗАЛИ руку назад. Он не слушает. Уже это МОЖНО расценивать как СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Да ёлки-палки,сопротивление тоже разное бывает,вот Вам и разные спецсредства и их использование в зависимости от ситуации.
Вы понимаете разницу в сопротивлении,например:
- открыл огонь по работникам милиции.
- применил физ. силу,против работников милиции. Оказался боксёром бывшим и одному сломал нос,другому ребро.
- вырвался и начал убегать от милиции.
- лежит мордой вниз,молчит,не дергается,но....не даёт вторую руку,что бы одеть наручники..
Чувствуете разницу? Хотя это всё сопротивление работникам милиции при исполнении.
 
Цитата
Согласен,надо требовать. Ну хоть пытаться. Самое ведь страшное у нас сейчас- это безнаказанность.
Когда не надо,они крутят руки и ведут себя:bl:,а когда можно было бы и более жёстко:dd: Есть такое:ds:


Мы на одном расстоянии от них,и Вы,и я:ds:


Работники милиции(полиции),не могут конечно на месте точно определить возраст человека,но руководствоваться ЗУ "Про Милицию" обязаны. И они не могли не видеть,не понимать,что перед ними явно не студент,а человек пожилого возраста или почти пожилого. Но если не дай Бог что-то серьёзное,никто в такой ситуации не будет спрашивать его возраст,это понятно:ap:,но и при серьёзных ситуациях в этом нет необходимости,так как закон даёт им право на это.
Тут удивляет то,что спецсредства используются явно не по ситуации с учётом происходящего.


Совершенно верно. Есть ЗУ "Про Милицию" и это факт!:ds::bf:


"Бабушку",я считаю,можно рассматривать с 2-ух сторон. Да,в какой-то мере можно сказать,что она не права,вмешивается в работу правоохранительных органов,препятствует работе МВС и т.д. А с другой,если на лицо явный беспредел + много свидетелей при грубом нарушении законов со стороны МВС,то она препятствует правонарушению! Она старается не допустить ещё более печальных последствий. Сам факт,что действия совершает человек в форме и при исполнении,ещё не говорит о том,что он прав и действует в рамках закона...тем более у нас в Украине. Да,нам до США...
Цитата
Совершенно верно. Есть ЗУ "Про Милицию" и это факт

Цитата
Сам факт,что действия совершает человек в форме
Простите что влез, но может не стОит путать действия с нормами и правилами регулирующие эти действия. Поправьте, если что.
 
Цитата
Коля. Они ему СКАЗАЛИ руку назад. Он не слушает. Уже это МОЖНО расценивать как СОПРОТИВЛЕНИЕ.

+++++5 и считать его субьектом админнарушения, предусм.ст 185 КУпАП.
 
Цитата
Простите что влез, но может не стОит путать действия с нормами и правилами регулирующие эти действия. Поправьте, если что.
Вы знаете,я что-то не совсем понял Ваш пост:bk: Простите.
 
Имел в виду понятие " факт" - обстоятельства, при которых возникают (изменяются, прекращаются) конкретные правонарушения
 
Цитата
Имел в виду понятие " факт" - обстоятельства, при которых возникают (изменяются, прекращаются) конкретные правонарушения
Ещё лучше:ag:
Давайте так,если Вам не трудно... Что Вам не нравится в этом видео или Вы считаете действия работников МВС правильными?
Я своё мнение высказал. Считаю действия "мЭнтов" неадекватными. Другие форумчане,считают эти действия нормальными. А Вы как считаете?
 
Цитата
+++++5 и считать его субьектом админнарушения, предусм.ст 185 КУпАП.
А это тут причём?:bk:
Мы ведь обсуждаем действия работников полиции на основании ЗУпМ.
 
Цитата
Да ёлки-палки,сопротивление тоже разное бывает,вот Вам и разные спецсредства и их использование в зависимости от ситуации.
Вы понимаете разницу в сопротивлении,например:
- открыл огонь по работникам милиции.
- применил физ. силу,против работников милиции. Оказался боксёром бывшим и одному сломал нос,другому ребро.
- вырвался и начал убегать от милиции.
- лежит мордой вниз,молчит,не дергается,но....не даёт вторую руку,что бы одеть наручники..
Чувствуете разницу? Хотя это всё сопротивление работникам милиции при исполнении.

Николай, ну вы же сами прекрасно знаете как на западе даже водитель, трезвый, ничего не нарушивший даже.., при остановке сложит руки на руль, если нет, то полицейский уже может рассценивать как угроза и применить силу...
Зачем весь этот сыр бор развели... Представьте если бы мужик достал нож, мы бы сейчас рассуждали бы совсем о противоположном - почему полицейские не одели наручники, не обыскали и т.д.
Р.S. И сказали же- посыпал или колядовал... явно же под шафе, трезвый бы не вые...ся... А что можно ожидать "море по колено", да что угодно...
 
Считаю действия сотрудников - неоправданным, на лицо нарушение использования спец средств. В прямом и переносном смысле. Мой вопрос Вы проигнорировали по причине абсурдности, или ?
 
Цитата
Николай, ну вы же сами прекрасно знаете как на западе даже водитель, трезвый, ничего не нарушивший даже.., при остановке сложит руки на руль, если нет, то полицейский уже может рассценивать как угроза и применить силу...
Зачем весь этот сыр бор развели... Представьте если бы мужик достал нож, мы бы сейчас рассуждали бы совсем о противоположном - почему полицейские не одели наручники, не обыскали и т.д.
Р.S. И сказали же- посыпал или колядовал... явно же под шафе, трезвый бы не вые...ся... А что можно ожидать "море по колено", да что угодно...

Погоджусь.
Як на мене-той кусок відео явно вирвано з контексту.
Факт,шо знімали й раніше,але-чомусь не виклали.
Шо той дядько витворяв 3-5 хвилин назад-здогадуйтесь самі.
Скоріш за все-не просто так хлопці поклали його пикою в землю і намагались наручники одягти.
Хоча,погоджусь-не бачу там ОСОБЛИВОІ потреби бризкати в лице сльозогінний газ.Не можете вдвох заламати-викликай підмогу.
ІМХО...
 
Цитата
Николай, ну вы же сами прекрасно знаете как на западе даже водитель, трезвый, ничего не нарушивший даже.., при остановке сложит руки на руль, если нет, то полицейский уже может рассценивать как угроза и применить силу...
Зачем весь этот сыр бор развели... Представьте если бы мужик достал нож, мы бы сейчас рассуждали бы совсем о противоположном - почему полицейские не одели наручники, не обыскали и т.д.
Р.S. И сказали же- посыпал или колядовал... явно же под шафе, трезвый бы не вые...ся... А что можно ожидать "море по колено", да что угодно...
Мы не Запад,у нас свои законы и нормы. И полицейские там и у нас- это огромная разница.  
Да и обсуждение ведётся на основании того видео,что мы видим. Зачем мне представлять,а если,а вдруг,когда мы сами видим всё происходящее. Давайте просто оценивать события на основании увиденного,а не фантазировать. Может его тогда вообще пристрелить надо было,а вдруг он тянулся второй рукой к стволу или ножу? Но почему-то Вы не хотите представить,что возможно он астматик,может сердце уже слабенькое(он всё же не молодой мальчик) или глаза больные.
Есть такая наука как криминология. И она тут как раз к стати,особенно если вспомнить наши обсуждения полицейских на вокзале и их действия и действия полицейских в этой ситуации.
 
Цитата
Считаю действия сотрудников - неоправданным, на лицо нарушение использования спец средств. В прямом и переносном смысле.
Понял,спасибо. Я такого же мнения.
Цитата
Мой вопрос Вы проигнорировали по причине абсурдности, или ?
...по причине того,что мне не понятен суть вопроса.
 
Цитата
Чувствуете разницу?
Хорошо. Что должны были делать раб.милиции ? Целовать его в дёсна или ещё куда то ?
 
Цитата
Коля, вы ошибаетесь, п.п. 4,6 ст.14 ЗУпМ.  http://kodeksy.com.ua/pro_militsiyu/statja-14.htm

Совершенно верно .Пункт 4) для затримання і доставки в міліцію або інше службове приміщення осіб, які вчинили правопорушення,
Мы не знаем было порушення или нет,но раз они так посчитали и дошло дело до рукоприкладства.Подавай жалобу на неправомерные действия ,но уже в участке.А так сопротивление,морда в асфальте и протокол:an:
ПС Шкодик
Николай,не мне Вам говорить,Закон суров -но он закон.
 
Цитата
Хорошо. Что должны были делать раб.милиции ?
Физическим путём одеть на него наручники. Но в той ситуации,у них даже ума не хватило его приподнять,что бы держа за руки,спокойно заломать вторую руку! А лёжа,он её прятал,а те не знали что делать и......:an: решили побрызгать баллончиком:an:
Если у 2 молодых полицейских,нет сил одеть на пожилого человека наручники или не знают как,то проблема в них. Но применять слезоточивый газ в такой ситуации- это не уместно. В крайнем случае:
Цитата
Не можете вдвох заламати-викликай підмогу.
ІМХО...
Цитата
Целовать его в дёсна или ещё куда то ?
В этом я слава Богу не компетентен,так что не подскажу.
Разве что.....полицейский хотел брызнуть для того,что бы тот наверняка закрыл глаза и он его поцеловал под аплодисменты львовской публики. А то с открытыми глазами он стеснялся.
 
Цитата
Хорошо. Что должны были делать раб.милиции ? Целовать его в дёсна или ещё куда то ?
а где в законе написано что мне запрещено кричать на улице? нигде...до 23:00 хоть глотку разорви, а тут так дядю помяли..
 
Цитата
Если у 2 молодых полицейских,нет сил одеть на пожилого человека наручники или не знают как,
такие полицейские только  и могут что бомжей пресовать, попадись серьезный чел с ножом хотя бы , сразу пасуют. У нас хотят сделать на подобие штатов, если  полисмен пасует то вызывай спецназ :).....хотя там в сша все серьезней
 
http://gazeta.zn.ua/internal/za-shirmoy-_.html .  
Ну и чтоб не расслаблятьсяhttp://gordonua.com/news/politics/eks-sudya-ks-shishkin-menyaya-konstituciyu-ukraina-otbelivaet-gospodina-putina-118795.html
 
Цитата
.хотя там в сша все серьезней
куда уж серьёзней, достал ствол и куля в лоба.
 
Цитата
куда уж серьёзней, достал ствол и куля в лоба.

Арсенія Петровича на день на стажування туди-хай перевірить...
 
Читаю і незнаю як правильно написати, за ті пару місцяців що вони працюють половина машин стоять розбитих, при розмові про закони не завжди отримаєш відповідь правильну. В приклад, зупинився під знаком стоянка заборонена висадити дружину як вже стукає у вікно зі словами заберіть автомобіль, після моїх слів що я зупинився для висадки тобто це зупинка а не стоянка почув такі слова (ти тіпа розумний). Так і на відео немає поваги до людей, простого  людського фактору. Як на мене старих що поновилися не справиш а новенькі ЗАЗВІДІЛИСЬ .
 
*********tvrain.ru/news/na_plate-403151/ бывает и такое
 
Тула рулит в борьбе с наркомафией
http://tvrain.ru/news/na_plate-403151/
 
Цитата
Тула рулит в борьбе с наркомафией
http://tvrain.ru/news/na_plate-403151/

Да-а-а,дійсно- "Умом Россию не понять"...
 
Цитата
Тула рулит в борьбе с наркомафией
После этого и в белом ходить опасно.))) Могут с героином сравнить.
 
Цитата
После этого и в белом ходить опасно.))) Могут с героином сравнить.
За каждый смайлик +5 лет строгого...
 


или это нада было в тему за Крым?
 
.............))))
 
у нас в Днепре вот такое мороженце делают:




наверно в эрэфии такое предприятие закрыли бы нафиг:)))))
 
 
Я прозрел, до такого додуматься, и эти люди рассказывают что нам делать.
http://news.bigmir.net/world/976010-V-Rossii-rabochie-proveli-remont-federal-noj-trassy-ne-slezaja-s-KamAZa
 
Сенсация! Русские выпустили свой компьютер! Ну че пиндосы? +18.

http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/sensatsyya-russkye-vypustyly-svoj-kompyuter-nu-che-pyndosy-18-foto/
 
Конспирация
 
Цитата
Конспирация
..................................
 
И вновь продолжается бой...:an:
 
 
А чего никто не "смакует" тему ночной погони в Киеве за БМВ? Соц сети бурлят, а тут тишина... Может не интересно после видео с пьяным коляднЫком?
Ах да если что, видео задержания авто в Сиетле (США):
*********www.youtube.com/watch?v=0xf2DLAf3hM
 
Друзья навек.))) Интересно,какие будут контр санкции??? Без трусов то ходить как то не удобно,не говоря о всем остальном)))

http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/02/08/1487611.html
 
Дежавю :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=87BnYdpKj9c
 
Цитата
Дежавю :bk:

не, закономерность...
 
http://elise.com.ua/?p=176283#
Скоро уже игла кащеюшки.
 
Цитата
http://elise.com.ua/?p=176283#
Скоро уже игла кащеюшки.

Уже было. http://www.forbes.ru/forbes/issue/2004-05/3283-chelovek-kotoryi-vzlomal-de-beers
 
Возбуждено уголовное дело, по факту надругательства над СИМВОЛОМ НОВОРОССИИ! ( фото 18+ )
http://elise.com.ua/?p=176383
 
Ну всё, писец. Китайская обувь причина плохих дорог в раше.http://zik.ua/news/2016/02/09/v_rosii_vstanovyly_shcho_naybilshoi_shkod­y_dorogam_nanosyt_desheve_kytayske_670522
 
Цитата
А чего никто не "смакует" тему ночной погони в Киеве за БМВ? Соц сети бурлят, а тут тишина... Может не интересно после видео с пьяным коляднЫком?
"https://www.youtube.com/watch?v=0xf2DLAf3hM"

Как по мне, совершенно оправданные действия полиции. Слава Богу, что бмвешники никого не угробили раньше, чем их остановили.

Видео с Сиэтла показывает, что полицейские пытались остановить авто своими машинами, но конец получился одинаков (плюс куча побитых машин).
Очень сомневаюсь, что Приусом можно было остановить БМВ.
 
Цитата
Как по мне, совершенно оправданные действия полиции. Слава Богу, что бмвешники никого не угробили раньше, чем их остановили.
И я, и я, и я - того же мнения.
И другим долбодятлам будет наука, а их хватает. Такие показательные задержания очень нужны и оказывают нужное воздействие на учасников ДД.  Если бы ещё пару пешеходов так погоняли по городу за нарушения - вообще бы песня была бы.

Была в 2х тысячных такая мулька - приказ на открытие огня на поражение по автотранспорту, который не останавливался по приказу гаишника. Мгновенно подействовала, все сразу стали останавливаться )))
 
Цитата
Как по мне, совершенно оправданные действия полиции.
Они-то, может, и оправданы, вот токо...пассажира убили по чем зря, это оправдано?!!!
Тута вот утром узрел комментарий Геращенко, прости, Господи:
Все (!), оказывается, в БМВ, были не иначе, как преступники. Именно так, без суда, сразу - в преступники. Всех. Ну, водитель...Хотя - правонарушитель таки. Значит, стрелять. Всех. А, может, пассажир заложником был? По крайней мере, заложником ситуации? И где таки презумпция?
Цитата
приказ на открытие огня на поражение по автотранспорту
Ну, таки ж по автотранспорту? 70 отстрелянных патронов (ну, так в СМИ) - это ж скоко боекомплектов? И, похоже, по своим-то лупили, как не попадя...
Цитата
Видео с Сиэтла показывает, что полицейские пытались остановить авто своими машинами
Хотя бы пытались...Те, по крайней мере, понимали, что жизнь человека намного дороже груды металла.
Не, нельзя обезьяне гранату давать, нельзя. Слава Богу, хоть так закончилось. А где "ежи", где план "перехват"? Где?
Честь мундира - опасная штука. И кровь с него просто так не отмыть. Погиб молодой парень. Почем зря. И сразу, без результатов служебного расследования: "они имели право". А где же хотя бы слова сочувствия родным? С грузинским акцентом...
Так чего, опять "цель оправдывает средства"?
 
Цитата

Все (!), оказывается, в БМВ, были не иначе, как преступники. Именно так, без суда, сразу - в преступники.

Под действием наркотиков, за рулём, уже преступник. Все остальные видели состояние водилы, но всё равно сели к нему в машину. Даже, если все остальные в машине "овечки" - могли бы остановить своего дружбана. И не один раз: вначале, когда садился за руль, дальше, 100 раз, когда была погоня.
Просто, если б они въехали в остановку с людьми, или, не дай Бог, въехали б в лоб какому-то жигулю или ланосу с семьёй, что б говорили???
 
Цитата
Под действием наркотиков, за рулём, уже преступник.
Экспертиза? Суд, который это обязан установить? Или опять "революционная целесообразность"?
Цитата
если б они въехали в остановку с людьми, или, не дай Бог, въехали б в лоб какому-то жигулю или ланосу с семьёй, что б говорили???
"Если бы" и жизнь человека. При всем уважении, знак равенства поставить тут не могу. Да и Вы, уверен, не поставите.
 
Цитата
Экспертиза? Суд, который это обязан установить? Или опять "революционная целесообразность"?

Читал вчера, что экспертиза подтвердила наркотической опьянение.
 
Цитата
Читал вчера, что экспертиза подтвердила наркотической опьянение.

Ну тут дело такое, напишут что им нужно будет! Ты же знаешь как у нас все делается.
Одного не пойму, почему, как минимум, по колесам не лупили? А те же самые  ежи????
Да и такую стрелянину устроили, 44 списанных патрона, а в машине 17 отверстий, это что же за Ворошиловские стрелки такие???!!!! А куда полетели остальные пули???? Так что ситуация двоякая.
 
А вообще, случилось так, как случилось.
Но, если сейчас осудить полицейского за применение оружия, дальше (наших людей знают все) куча народу будут садиться за руль бухими, под кайфом, направлять на людей оружие (муляж? а кто ж знает, проверить надо :confused:) и т.д.
Некоторые из статей, когда можно применять оружие:
- затримання особи, яку застали під час вчинення тяжкого злочину та яка намагається втекти;
- зупинки транспортного засобу шляхом його пошкодження, якщо водій своїми діями створює загрозу життю чи здоров'ю громадян або працівника міліції.
 
Цитата

Одного не пойму, почему, как минимум, по колесам не лупили? А те же самые  ежи????
Да и такую стрелянину устроили, 44 списанных патрона, а в машине 17 отверстий, это что же за Ворошиловские стрелки такие???!!!! А куда полетели остальные пули???? Так что ситуация двоякая.

Олег, это только Жиглов по колёсам без промаха лупил :wink:
При маневрировании и большой скорости ТС очень сложно прицелится и попасть в колесо.
Как пример:
- заяц стоит, охотник стоит. Стреляешь, попадаешь.
- заяц  бежит, охотник стоит. Уже сложнее попасть.
- заяц  бежит, охотник бежит, ещё сложнее.
- заяц  бежит и петляет, охотник тоже петляет и бежит, шансов попасть очень немного.

Всякие ежи и спецсредства, может быть. Но кто ж знает, куда машина поедет и где расстелить или перекрыть?
То, что не совсем у нас к таким ситуациям готовы (или совсем не готовы) - это факт.
 
Юра, полностью с тобой согласен! Наказание должно быть обязательным!!! И таких уродов судить нужно по полной программе!!!
Но применение оружия в Городе!!!, должно быть корректным! А не умеешь стрелять, не хер стрелять!!! Повторюсь, это город, и кругом люди.
 
Цитата
Повторюсь, это город, и кругом люди.

Так вроде бы где-то в промзоне стреляли.
 
Цитата из СМИ:"Вблизи Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух", - отмечает портал.
Да и на видео, и машин и людей предостаточно!!!
А самое обидное, что полицейских затаскают капитально, а виновники явно легенько отделяются. ЧМТК©
 
Всем у кого "двоякое очущение" и жалко пассажира:
а) не дай бог будет сбит пешеход (кто-то из знакомых и родственников) такой БМВ при преследовании, или влетит на встречке в ваше авто лоб-в-лоб.
б) не моё, но согласен на все 100%
Цитата
В Штатах есть хороший закон - если банда идет на преступление, и полиция в процессе погони/предотвращения убивает одного из членов банды - остальные бандиты вдобавок к остальным статьям автоматически получают "убийство". Т.е. за смерть одного из них отвечают его подельники.
Если кто и должен сесть за смерть пассажира - то водитель БМВ. Так же, как если бы он въехал в столб или во встречную машину. Причино-следственная связь очевидна.
 
Цитата
Так вроде бы где-то в промзоне стреляли.
Юра, судя по видео окружная в районе Одесской пл.
 
BUH, мне лично, этих горе пассажиров не жаль! И хотелось, что бы они ответили по полной!!! Но я не поддерживаю такую стрельбу, это не полигон!!! А что бы Вы сказали, если пуля попала в пассажира соседней машины, или в жилой дом????
 
=БАРБУС=, сорри не имел ввиду именно Вас. Писал о тенденции.

Цитата
Но я не поддерживаю такую стрельбу, это не полигон!!! А что бы Вы сказали, если пуля попала в  пассажира соседней машины, или в жилой дом????
Как я понял стреляли по машине в финальной стадии погони, т.е. на окружной в р-не Одесской пл (перед самым мостом). Место выбрали менее людное, до ближайших домов минимум 500 метров.
 
Цитата
Ну, таки ж по автотранспорту? 70 отстрелянных патронов (ну, так в СМИ) - это ж скоко боекомплектов? И, похоже, по своим-то лупили, как не попадя...
Водитель, 24 года от роду. Вполне адекватный для принятия решений возраст. Кроме него ещё три типа. Четыре человека в машине не понимают, что делают ? Уже есть в сети видео с показаниями самого водителя, его пассажиров и родственников погибшего, кстати самого младшего. Чужая машина, пьяный и т.д. Есть преступление и есть наказание. Согласен, что очень жёсткое наказание, но последствия такой гонки могли быть более плачевными по отношению к сторонним людям.

И от меня - меня пьянь за рулём раздражает невероятно. Я этого не приемлю и считаю, что наказание за это должно быть не штраф. А сейчас, при появлении полиции вместо гайцев, синелобых за рулём стало гораздо больше это факт. Из водительской жизни исчезла практика "остановки для проверки". Именно она чуть сдерживала то кол-во не могущих доехать на такси и прочих дибилов. А сейчас как - не нарушаешь, тебя никто не остановит....
 
Цитата
Есть преступление и есть наказание.
И есть процедура их определения. Законная.
Цитата
жёсткое наказание
Для кого? Для пассажира? По какому кодексу ему можно что-либо вменить? Кто и кому дал карт-бланш на смертную казнь?
Ну, ежели тут и дальше развивать тему, то, выходит, прежние гайцы могли бы легко весь автомайдан в свое время перестрелять. Подлецы в массе своей, конечно, но не перестреляли...
Цитата
меня пьянь за рулём раздражает невероятно
Аналогично. Не приемлю.
Меня другое взбесило: по прежним временам за каждый отстрелянный патрон месяцами отписывались. Не дай Бог, при прежних такое - головы летели бы...А тут - белые и пушистые?
От руки недоученного дилетанта, выпущенного с оружием на улицу во имя победных реляций о реформах МВД, погиб человек. Априори не являющийся даже правонарушителем. Слов сожаления о гибели человека и намека на соболезнование родным от высшего руководства МВД и полиции не последовало. Все отмывали мундиры.
Для меня это страшно. Это - путь в никуда.
 
Цитата
От руки недоученного дилетанта, выпущенного с оружием на улицу во имя победных реляций о реформах МВД, погиб человек. Априори не являющийся даже правонарушителем. Слов сожаления о гибели человека и намека на соболезнование родным от высшего руководства МВД и полиции не последовало. Все отмывали мундиры.
Для меня это страшно. Это - путь в никуда.
Слова МУДРОГО человека!
 
У меня знакомых в былые времена менты щемили, гоняли по всему городу, даже вневедомственная охрана подключилась, стреляли когда за город выехали, пулька под сиденьем водителя встряла, как сувенир осталась. Ни кого не вальнули, но вариант был. Пуля из ПМ прошила багажник, заднее сидиние. Я не представляю из чего можно стрелять, что бы столько пуль всадить в Бимер, может машина была бронированная, а может стреляли из пневмата.
 
Цитата
Я не представляю из чего можно стрелять, что бы столько пуль всадить в Бимер, может машина была бронированная, а может стреляли из пневмата.
Ну тут все зависит от расстояния... Полицейские пукалки дальше 100 метров уже бесполезны... А вашего знакомого наверняка в упор расстреливали)
 
Цитата
И есть процедура их определения. Законная.
То есть валить грабителя банка нельзя.., он же не убил никого, а просто пришел денежки попросить, а ограбление это или нет должен доказать суд.., и  это если поймают, а ведь задержать на месте незя, нет еще решения суда)))
 
Цитата
Меня другое взбесило: по прежним временам за каждый отстрелянный патрон месяцами отписывались. Не дай Бог, при прежних такое - головы летели бы...А тут - белые и пушистые?
От руки недоученного дилетанта, выпущенного с оружием на улицу во имя победных реляций о реформах МВД, погиб человек. Априори не являющийся даже правонарушителем. Слов сожаления о гибели человека и намека на соболезнование родным от высшего руководства МВД и полиции не последовало. Все отмывали мундиры.
Для меня это страшно. Это - путь в никуда.
Мне тоже не нравятся до конца не обученные полицейские, но в наших реалиях, при нынешней ситуации с оборотом оружия и общем напряжении общества, при наличии всякой мрази с оружием... Полиция же не знает кого они гонят и кто там в машине, а ломится бимер, как в последний раз, полностью без башни. Я раньше смотрел регулярно "патруль", там столько ситуаций в которых нужно применять оружие или спецсредства, а они разговаривают. У нас люди такие, наглые и безбашенные. Их другим способом, кроме как жёстким - не остановить. В тех же штатах такая реакция полиции - это норма. Я уверен, что многие малолетки и другие личности склонные к подобным действиям, как минимум задумаются.
 
Цитата
То есть валить грабителя банка нельзя..,
Невооруженного, НЕЛЬЗЯ!!! Не путайте грешное с праведным!
Цитата
а ограбление это или нет должен доказать суд.
Именно!
Повторюсь, в случае, если это не вооруженное сопротивление!
 
Цитата
Ну тут все зависит от расстояния... Полицейские пукалки дальше 100 метров уже бесполезны... А вашего знакомого наверняка в упор расстреливали)
Не думаю, что наши доблестные полицейские стреляли с такого расстояния. Для ПМ или Форта 50м уже большое расстояние для прицельной стрельбы.



Первые бойцы спецопераций НАБУ принесли присягу
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/02/9/7098340/?attempt=1

Вопрос !!!  Зачем антикоррупционному бюро бронетранспортёры ? Попугать злодеев ?:an:
Они только БТРов и боятся :ap:

Цитата
Руководство страны считает БТР символом того, что"никто не остановит НАБУ"
:bj:
 
Sirko72,
Цитата
в упор расстреливали)
Радостные смайлики со словом "расстреливали"?! Вы себя нормально чувствуете?
 
Цитата
Радостные смайлики со словом "расстреливали"?! Вы себя нормально чувствуете?
Если бы попали, то убили хорошего человека, а тикали, потому, что права дома забыли. Сначала не остановились перед первыми ментами, думали быстренько до гаража доехать, а не тут то было, со всех нор ГАЙцы повылазили и устроили триллер с преследованием, бедняги на Москвиче от целой толпы ментов уходили, не взяли бы, если бы не попёрлись через парк, а там противопожарную минеральную полосу выкопали, парни не знали. Продолжать то, что с ними потом менты сделали когда догнали не буду. Потом в больнице на головах швы ребятам накладывали, ещё и виноватыми сделали. Водилу прав лишили, машину забрали на штраф площадку, выкупать заставили. Водила кстати права не отдал, ездил как ни в чём не бывало - намёк ))
 
Цитата
Невооруженного, НЕЛЬЗЯ!!! Не путайте грешное с праведным!
А вы откуда знаете?! Недавно токо одного такого уложили, а пистолет оказался муляжом... Или надо было чтоб уложил кого нить чтоб убедиться что боевой?!

Цитата
Радостные смайлики со словом "расстреливали"?! Вы себя нормально чувствуете?
Нормально! Знакомый ведь не пострадал, а получил сувенир в сидушке... Что не так?!
 
Цитата
Невооруженного, НЕЛЬЗЯ!!! Не путайте грешное с праведным!

У нас все ограбления банков при оружии, "друзья Оушена" у нас не популярны. )))
 
Короче полицаи неправы. Нехрен стрелять на поражение.   Ах, случайность ?  Если не уверен, что попадёшь в колесо, не махай пукалкой.  Новых полицейских нужно учить не по мишеням стрелять, а по колёсам. Ещё им нужно каждому из Терена 4М для науки в табло брызнуть и каждому по горбу дубинкой увломить, тогда поумнеют.
Понабирали кого попало, теперь мучиться придётся несколько лет, пока в ментов не превратятся, а превратятся, только цветом формы отличаться будут.
Реформа хренова.:ap:
 
Применение огнестрельного оружия (ст. 46 Закона)
) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью людей и / или полицейского.
Ну и тонкости применения оружия: Запрещается применять оружие при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица. Не будучи твердо уверенным в том, что никто из окружающих не пострадает, работник милиции, военнослужащий должен воздержаться от применения огнестрельного оружия. Например, если проводится освобождение заложников, то огонь ведется так, чтобы не поразить заложников; если задерживаемое лицо находится на многолюдной остановке общественного транспорта, возле многоквартирного дома, огнеопасного или взрывоопасного склада, попадающих в сектор обстрела,
 
Да всё правильно сделали полицейские. Ещё долго сдерживались,видимо не решались(не каждый день такая ситуация) + ждали подходящего момента,так как дело всё же в Киеве происходило. Спасибо,что не дали этому БМВ натворить беды.
Всё правильно написали выше,не дай Бог они бы вылетели на встречку и убили бы ни в чём не виновную семью или сбили человека. Там что угодно могло быть,они представляли угрозу для жизни и здоровья.
Упаси Господи,они бы кого-то сбили насмерть....тут кто-то бы вспомнил,что в салоне ехал самый младший по возрасту и он ни в чём не виноват?(если даже это и так) Нет. Все бы вопили,что этих тварей надо.......:aq:
 
Да Коля, жарко! Но как всегда, из крайности в крайность, а золотой середины найти не хотим.
 
Золотая середина в данном вопросе неуместнна. Во всём виновато наше законодательство, которое не даёт конкретного руководства к действию. В правилах дорожного движения должно быть написано, что в случае не остановки на требование полицейского, он имеет право применить оружие, а в законе о полиции должны быть расписаны конкретные случаи, в каких полицай имеет право применять оружие. Например, как в общевойсковом Уставе. Когда воин заступает на пост, он уже не думает, всё продумано за него в статьях, которые он должен знать наизусть, не зря же перед заступлением в караул, на разводе проверяют знание статьи Устава о применении оружия и что охране и обороне подлежит. Так и полицейский, не должен думать, что делать, есть Правила, по ним и действует. Но в данном вопросе получилась именно золотая середина, вроде полицай застреливший юнца прав и юнец не виноват. Только нах такое "золото".
 
написал на соседнем форуме и здесь напишу:
такие все тут громадсько актывни и борцы аж тошнит! едет 190 км бэха по Киеву (хрен с ним, с патрульным с его ногой, ну а че - мусоров не жалко!), на предупредительные крики в "трубу" и выстрелы в воздух не останавливается, херачит по дороге с движением, где есть пешеходы и другие авто с семьями в них и дитенками малыми. и как прикажете это г..о останавливать? "ежи" и план "перехват"? вы смешные что ли? в гибели пацаненка виноват водила - после того, как тебе менты бибикают стопорнуть и тем более палят в воздух - надо останавливаться. а вы тут слюни разводите! если б они по дороге завалили мамашку с детской коляской, как бы вы тут, правдолюбы, запели? мусора, мол, ниче не сделали, не остановили. бла. бла, бла... бесите уже, реально!!!
 
Цитата
написал на соседнем форуме и здесь напишу:
такие все тут громадсько актывни и борцы аж тошнит! едет 190 км бэха по Киеву (хрен с ним, с патрульным с его ногой, ну а че - мусоров не жалко!), на предупредительные крики в "трубу" и выстрелы в воздух не останавливается, херачит по дороге с движением, где есть пешеходы и другие авто с семьями в них и дитенками малыми. и как прикажете это г..о останавливать? "ежи" и план "перехват"? вы смешные что ли? в гибели пацаненка виноват водила - после того, как тебе менты бибикают стопорнуть и тем более палят в воздух - надо останавливаться. а вы тут слюни разводите! если б они по дороге завалили мамашку с детской коляской, как бы вы тут, правдолюбы, запели? мусора, мол, ниче не сделали, не остановили. бла. бла, бла... бесите уже, реально!!!
Слыш тошнотик, ты свои сопли сначала подбери.:ap:
 
Цитата
Да Коля, жарко! Но как всегда, из крайности в крайность, а золотой середины найти не хотим.
Есть такая фраза: " Не знаешь с чего ходить - ходи с бубны."
А у нас,я считаю,не знаешь как поступить - поступи по Закону!
Тут,я поддержу действия полиции. Всё правильно они сделали.
 
Цитата
А у нас,я считаю,не знаешь как поступить - поступи по Закону!
Так не по закону же получилось.
Цитата
Тут,я поддержу действия полиции. Всё правильно они сделали.
Балончиком мужику в морду не правильно, а пацана на смерть правильно ?
Двойными стандартами попахивает.
 
Цитата
написал на соседнем форуме и здесь напишу:
Саша, это редкий случай, когда полностью с тобой согласен. :ab:

ЗЫ аж в пот шибануло! :ag:
 
Цитата
написал на соседнем форуме и здесь напишу:
такие все тут громадсько актывни и борцы аж тошнит! едет 190 км бэха по Киеву (хрен с ним, с патрульным с его ногой, ну а че - мусоров не жалко!), на предупредительные крики в "трубу" и выстрелы в воздух не останавливается, херачит по дороге с движением, где есть пешеходы и другие авто с семьями в них и дитенками малыми. и как прикажете это г..о останавливать? "ежи" и план "перехват"? вы смешные что ли? в гибели пацаненка виноват водила - после того, как тебе менты бибикают стопорнуть и тем более палят в воздух - надо останавливаться. а вы тут слюни разводите! если б они по дороге завалили мамашку с детской коляской, как бы вы тут, правдолюбы, запели? мусора, мол, ниче не сделали, не остановили. бла. бла, бла... бесите уже, реально!!!

Согласен полностью.
А теперь адвокатишки научать эту "золотую молодежь" правильно петь на суде, этих копов посадят, а другие будут таких обходить стороной. И будут эти мажорчики борзеть дальше. Все к чему стремимся, господа.
 
Интересно будет почитать оправдательный приговор менту. Согласно какой нормы его отмажут.
 
Цитата
Всё правильно они сделали
Стрелять нужно было однозначно!  И стрелять согласно Закона, то бишь максимально стараться повредить автотранспорт. А для этого стрелять нужно уметь! А куда полетела большая часть выпущенных пуль, никто не задумывается?!
Ну и крайнее, что бы конкретно обсудить ситуацию, нужно знать, что и как происходило. Мы с вами этого не знаем. Соответственно, давать обосновательную оценку не можем.
 
Цитата
Слова МУДРОГО человека!

это слова человека-популиста, который за компом разглагольствует. помните случай в Умани на заправке, когда работник ГСО застрелил грабителя? тогда вся общественность гудела, мол, молодцы, дсошники, оперативно отреагировали (там по кнопке приезд в 3-4 минуты осуществили). так вот совсем недавно узнал, что дсошник тот после 2-летней отписки в прокуратуру уволился нахрен со службы. и еще дело по нему еще не закрыли.
 
Цитата
это слова человека-популиста, который за компом разглагольствует.
Шурик, я знаю Станиславовича лично, на его фоне, скорее ты попу - лист.))
 
Цитата
Так не по закону же получилось.
Почему Рома?
Цитата
Балончиком мужику в морду не правильно, а пацана на смерть правильно ?
Двойными стандартами попахивает.
Всё верно. Мужик не угрожал жизни и здоровью как полицейских,так и окружающих. Тут неадекватный водитель чудил такое на БМВ,что:be: Никакого запаха двойных стандартов:ap:
Я так понимаю,многие тут хотели,что бы полицейские гонялись за БМВ пока у того бензин не закончится или как? Дело же не на замёрзшем Байкале происходило,где никого нет.:bk:
 
Цитата
Саша, это редкий случай, когда полностью с тобой согласен. :ab:

ЗЫ аж в пот шибануло! :ag:
Если честно,аналогично:ag: Даже не сразу решил согласиться,перечитывал 2 раза:ap:
 
Цитата
А куда полетела большая часть выпущенных пуль, никто не задумывается?!
А всем пох, главное что ни кого не завалили, а ведь могли и на машине могли. Но за то что стреляли ни кого не убили, а за то, что не остановились убили.

Мужики, факт убийства на лицо. О чём может быть ещё базар ???!!!
Где в законе написано, что можно убивать водителя или пассажира за неостановку ?
 
Цитата
Ну и крайнее, что бы конкретно обсудить ситуацию, нужно знать, что и как происходило. Мы с вами этого не знаем. Соответственно, давать обосновательную оценку не можем.
Абсолютно верно!
Ну,мы можем рассуждать только на основании тех данных,что удалось узнать. Используя "А вдруг?" и "А если?" мы не говорим о другой стороне медали. Мы же прекрасно понимаем,что во время погони они не сидели молча в салоне,а велась какая-то беседа...О чём шла речь,кто что говорил- не знаем. Может погибший вообще был в роли підбурювача- чёрт его знает. Вдруг водитель и хотел остановиться,а тот сзади говорил: "Да не ссы,ты чо,на?" Только догадки у нас тут могут быть....
 
Цитата
Всё верно. Мужик не угрожал жизни и здоровью как полицейских,так и окружающих. Тут неадекватный водитель чудил такое на БМВ,что Никакого запаха двойных стандартов
Эээ.. не, вы тут бурно обсуждали факт обработки Тереном морды мужика, хотя начало видео не видели. Со слов прохожих он колядки пел, за это его повалили на землю и умыщленно травили газом. Но когда стреляли по машине, полицейские осознавали, чем всё может закончится, а это тоже умысел. Но в первом случае ты был не согласен с действиями ментов, во втором поддерживаешь, хотя и в первом случае и во втором на лицо нарушение правил применения спецсредств.
Цитата
Почему Рома?
Тут статьи из Закона о милиции о правилах применения спецсредств не раз уже  выкладывали. Думаю они такие же, как и в положении о полиции. Или полицейским дали индульгенцию на раз в год кого то завалить.
Цитата
Я так понимаю,многие тут хотели,что бы полицейские гонялись за БМВ пока у того бензин не закончится или как? Дело же не на замёрзшем Байкале происходило,где никого нет.
Поверь, можно остановить машину и без применения оружия, всё зависит от прокладок между рулём и сидением, а с этим в полиции туго.
 
Чекист спалился
 
По поводу куда полители остальные пули.. Вот примерное место задержания:
http://wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.372415&lon=30.455561&z=17&m=b&v=2&search=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0­%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C­

На вооружении у полиции форт-17, дальность прицельной стрельбы 25-30 метров.
 
Цитата
Если честно,аналогично:ag: Даже не сразу решил согласиться,перечитывал 2 раза:ap:

вот явный пример влияния общественного мнения на те или иные решения. эта модель работает везде и всегда.
 
Цитата
вот явный пример влияния общественного мнения на те или иные решения. эта модель работает везде и всегда.

Саша, ты так не обольщайся. :ab: В твоём случае это исключение из правил! :ag:
 
Цитата
Поверь, можно остановить машину и без применения оружия, всё зависит от прокладок между рулём и сидением, а с этим в полиции туго.

Ром, на видео с Сиэтла остановили. Явно пострадали люди и их имущество (про полицию помолчим, работа такая, машины не их) и всё равно расстеряли! Финал тот же. Только с множественным ущербом.
 
В том Шевроле тоже мог сидеть пассажир.
 
Ладно, спорить тут бесполезно, посмотрим, что дальше будет. Замнут - полицейские начнут валить водил и пассажиров, накажут - водилы перестанут реагировать на полицейских.  А вообще полицейским нужно думать, прежде чем стрелять и водилам задуматься о цене не остановки.
 
Цитата
Ром, на видео с Сиэтла остановили. Явно пострадали люди и их имущество (про полицию помолчим, работа такая, машины не их) и всё равно расстеряли! Финал тот же. Только с множественным ущербом.
Там полицаи тоже балбесы, стали кружком и не заблокировали движение машины, сами спровоцировали стрельбу. Даже не стрельбу, а расстрел.
Юра, например ты в Need for Speed играл ? Посмотри, как там нарушителя  плотно блокируют. Полицаям поиграть бы тоже не мешало.
 
Цитата
Саша, ты так не обольщайся.

да Боже упаси. кесарю кесарево
 
http://iamir.info/nash-buryat-po-imeni-german-i-dalshe-veselit-sotsseti/
 
Цитата

Юра, например ты в Need for Speed играл ? Посмотри, как там нарушителя  плотно блокируют. Полицаям поиграть бы тоже не мешало.

Рома, играл, но то игра.

Кстати, сейчас многие так "играют". Думают, что у них "экстражизни" будут. Рестарт можно сделать...
Может заигрались?

Рома, думаю, согласишся: теория - это правильно и хорошо. Практика - правильно и хорошо. Соединить бы как-то. Тем же полицейским.
 
Цитата
Рома, играл, но то игра.
Симуляторы помогают моделировать разные ситуации и выходы из них. Кстати очень помогают потом в реале действовать, по контре знаю ))
Цитата
Кстати, сейчас многие так "играют". Думают, что у них "экстражизни" будут. Рестарт можно сделать...
Может заигрались?
Почему только сейчас ? Всегда были игроки и будут. Рестарт иногда помогает, если ещё не в ящике лежишь ))
Цитата
Рома, думаю, согласишся: теория - это правильно и хорошо. Практика - правильно и хорошо. Соединить бы как-то. Тем же полицейским.
И то и другое составляют опыт. Потому может и дрова рубают, что опыта нет. Старые кадры хоть отчасти и коррумпированы, но знают как поступать в той или иной ситуации. А этим мальчикам, девочкам и домохозяйкам красивую форму, три месяца лекций и фитнеса, пистолет выдали и крутись как хочешь. Они больше перепуганные, им сейчас бы себя защитить вначале, а потом о гражданах думать. Думаю каждый кто служил помнит свои первые караулы ))
Помню как первый раз выводным на губе был, арестанты вешались, пока в столовую в артель ходили, чуть не положил пару раз )))
 
Цитата
Симуляторы помогают моделировать разные ситуации и выходы из них. Кстати очень помогают потом в реале действовать, по контре знаю ))
Эти в БМВ читерами побыли не так уж долго,хотя больше 40 минут моделировали...:do:
Цитата
Почему только сейчас ? Всегда были игроки и будут.
Особенно после Сталкера,когда всем надо было пошариться по Чернобыльской Зоне,ощутить все прелести реальной жизни:do:
А если серьёзно,посмотрим как будет продвигаться это дело...
Единственное,что мне не понятно во мнении тех,кто считает ниЗЗя мол было стрелять- а что делать тогда полицейским в такой ситуации? Кататься с мигалками и время от времени приказывать остановиться? Стрелять ниЗЗя,баллончиком брызгать и дубинкой махать- смешно,собак служебных спускать и водомётом пользоваться- ещё смешнее. Только вот ситуация в Киеве,далеко не смешной получилась...
 
Цитата
Эти в БМВ читерами побыли не так уж долго,хотя больше 40 минут моделировали...
По ним была ориентировка или они подозревались в совершении преступления ?
Цитата
Особенно после Сталкера,когда всем надо было пошариться по Чернобыльской Зоне,ощутить все прелести реальной жизни
Что бы ощутить реальную жизнь, нужно реально в Зоне пожить, что не полезно для здоровья. Игра Сталкер конечно отличается от реалий.
 
Цитата
Где в законе написано, что можно убивать водителя или пассажира за неостановку ?

Рома, так коллега же изложил:

Цитата
Применение огнестрельного оружия (ст. 46 Закона)
) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если  водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью людей и /  или полицейского.
Ну и тонкости применения оружия: Запрещается применять оружие при  значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать  посторонние лица. Не будучи твердо уверенным в том, что никто из  окружающих не пострадает, работник милиции, военнослужащий должен  воздержаться от применения огнестрельного оружия. Например, если  проводится освобождение заложников, то огонь ведется так, чтобы не  поразить заложников; если задерживаемое лицо находится на многолюдной  остановке общественного транспорта, возле многоквартирного дома,  огнеопасного или взрывоопасного склада, попадающих в сектор  обстрела,

А вот насчет - "будучи твердо уверенным"... так это вооще нонсенс...
 
Цитата
По ним была ориентировка или они подозревались в совершении преступления ?
Я не знаю. Думаю нарушили ПДД,полиция это заметила и началось...
 
Водилу осуждаю, пацанов в принципе тоже.
Но считаю завалили малого не по делу и должны ответить.
Мнение такое до тех пор, пока не будет предоставлено видео или доказательства, что чуваки ехали ~ 190км в час.
Просто не доверяю мусорам ( не путать с милиционерами )
 
Резюме к последним страницам темы:

Все человечество делится на две категории - защитников животных и укушенных.
 
:)))))
https://www.youtube.com/watch?v=zXh25wO8cVQ
 
Даже затрудняюсь в какую тему вставить)))

*********www.youtube.com/watch?v=iMpULg7OhX4
 
Цитата
Рома, так коллега же изложил:
Но в статье не сказано, что огонь на поражение ведётся по водителю или пассажирам.
Цитата
Все человечество делится на две категории - защитников животных и укушенных.
А ещё на овец,  баранов, быков, телят и прочих парнокопытных ))
Сегодня президент радостно вручил антикоррупционному бюро БТР, пацаны одеты, как будто на войну собрались, мы тут пацанам в АТО год назад форму и броники покупали. Мы хорошо жить стали видимо.
 
Цитата
Рома, так коллега же изложил:
Но в статье не сказано, что огонь на поражение ведётся по водителю или пассажирам.
Цитата
Все человечество делится на две категории - защитников животных и укушенных.
А ещё на овец,  баранов, быков, телят и прочих парнокопытных ))

Сегодня президент радостно вручил антикоррупционному бюро БТР, антикоррупционеры одеты, как будто на войну собрались, мы тут пацанам в АТО год назад форму и броники покупали. Мы хорошо жить стали видимо.
Борьба с коррупцией возведена в ранг фетиша )))
Цитата
:)))))

Как пример
Баба - овца на лабутенах, мат через слово, коп - баран, бегает вокруг машины как обоссанный, они друг друга достойны ))
 
Цитата
:)))))
https://www.youtube.com/watch?v=zXh25wO8cVQ

https://www.youtube.com/watch?v=WabBTDQ-Kn4
 
ЗЫ Ферари просто бомба, аж слюни потекли:))))))
 
Такого хотим ?  В Штатах тоже не всё в порядке с моралью,  не всё в порядке...
 
а вот это сегодня больше всего понравилось

https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=kLp2X3ZYOm0
 
Цитата
"Всем молчал-тебе скажу".
Саш,ти б переймався за товщину льоду навколо Умані-більше толку було б...

в военуомат вызывали,бесплатную путевку в Турцию предлагали?
 
Уже раскрутили блондинку, что с копом поругалась
http://coub.com/view/atmr0
 
Спидометра конечно не видно, но скорость в 190 км/ч выглядит наверное по другому.

https://www.youtube.com/watch?v=PWMoRXoWxcE
 
Цитата

Мнение такое до тех пор, пока не будет предоставлено видео или доказательства, что чуваки ехали ~ 190км в час.
Просто не доверяю мусорам ( не путать с милиционерами )

Дим, а зачем? Нарушений и без 190 км/ч (пусть 90-100 было, но в городе - 60!!) предостаточно. Езда по встречке, на запрещающий сигнал светофора, неповиновение сотрудникам полиции...
 
Цитата
а вот это сегодня больше всего понравилось

Если не секрет, что Вам понравилось в этом видео? По мне так отвратительное зрелище...
Или живем по закону, или будем как быдло, Ваше видео тому подтверждение.
 
Цитата

Или живем по закону, или будем как быдло.

:ay:  і  добавити  немає  що. І  це  до  всієї  теми  стосується :ds:.
 
Пока не будет работать закон для всех, такие методы заставить крутое быдло уважать других, будут все чаще.
 
Цитата
Спидометра конечно не видно, но скорость в 190 км/ч выглядит наверное по другому.

Рома, это видео всего с одной камеры. А гоняли они очень много (по 4-м районам Киева) и не под одной камерой.

Кстати, на видео, люди дорогу 10 секундами раньше переходят на зелёный свет. Повезло, что не 10-ю секундами позже.
 
Цитата
Но считаю завалили малого не по делу и должны ответить.
Специально его 100% никто не валил. Просто не повезло пацану. Как говорится оказался не в то время и не в том месте.
Я дочери после выпуска подарил обещанный родстер. не БМВ конечно но и Хонды 2000 достаточно. Через 1,5 месяца езды и жизни на вольных хлебах в Киеве попросила денег на новую резину, я поступил проще - отобрал машину и продал от греха подальше, а в замен предложил Рено. И никакие уговоры не повлияли, обида была страшная, но....... окружающие и доця живы и здоровы. Поумнела, повзрослела получила другое.
Но это не по теме. А по теме. Я видел, как в Германии полиция поступает просто с теми, кто не подчинился ее указаниям или что вообще нонсенс оказал сопротивление словами или руками. Гестапо отдыхает. Пока подъехала патрульная забрать, уже вызывали скорую реанимировать. Думаю это нормально. Зато можно не беспокоиться за собственную безопастность. Т.с. общественный не гластный договор, ты не нарушаешь закон и выполняешь их требования, они тебя честно защищают. другому там просто нет места.
 
Цитата
стали кружком и не заблокировали движение машины, сами спровоцировали стрельбу.
А я смотрел и думал, полиция один одного не перестреляют. Как можно палить, если на линии огня и возможного рикошета стоят твои коллеги? Тупой идиотизм.
 
Цитата
А я смотрел и думал, полиция один одного не перестреляют. Как можно палить, если на линии огня и возможного рикошета стоят твои коллеги? Тупой идиотизм.
Первый блин всегда комом. прошу прощения у коллег за циничность.Погиб молодой парнишка.И не важно по чьей вине,но его уже нет.И это должно послужить уроком всем нам.Формально они правы,но эмоционально прнять это сложно.Поскольку очевидно,что были ошибки и  наверное можно было избежатьтрагедии. Аможет и нет,сложно судить

Отсутствие опыта этим всё сказанно.Теже пиндосы стараются выдавить из города,а там уже по полной.Думаю выводы сделать должны все.Ируководство и исполнители и гражне.
 
Цитата
Если не секрет, что Вам понравилось в этом видео? По мне так отвратительное зрелище...
К примеру взять такое явление как коррида, более чем отвратительное зрелище и нравится не всем.... но млядь собирает полные стадионы почитателей:))))))
 
Цитата
Спидометра конечно не видно, но скорость в 190 км/ч выглядит наверное по другому.

По ссылке всё о скорости в этой поездке http://uainfo.org/blognews/1455091549-osint-rozvidka-skandalnoyi-perestrilki-u-kievi.html
 
 
Цитата
Специально его 100% никто не валил. Просто не повезло пацану. Как говорится оказался не в то время и не в том месте.
Я дочери после выпуска подарил обещанный родстер. не БМВ конечно но и Хонды 2000 достаточно. Через 1,5 месяца езды и жизни на вольных хлебах в Киеве попросила денег на новую резину, я поступил проще - отобрал машину и продал от греха подальше, а в замен предложил Рено. И никакие уговоры не повлияли, обида была страшная, но....... окружающие и доця живы и здоровы. Поумнела, повзрослела получила другое.
Но это не по теме. А по теме. Я видел, как в Германии полиция поступает просто с теми, кто не подчинился ее указаниям или что вообще нонсенс оказал сопротивление словами или руками. Гестапо отдыхает. Пока подъехала патрульная забрать, уже вызывали скорую реанимировать. Думаю это нормально. Зато можно не беспокоиться за собственную безопастность. Т.с. общественный не гластный договор, ты не нарушаешь закон и выполняешь их требования, они тебя честно защищают. другому там просто нет места.
Совершенно правильный подход.Демократия -это не вседозволенность,а прежде всего процедура которой должны придерживаться все.Нравится нам это или нет.Тогда каждый может расчитывать на соблюдение своих прав.Иначе хаос .В котором мы живем и к которому привыкли.Но при этом жалуемся когда задевает нас,а не соседа. Благо понимающих это людей становится больше.
ПС Ну это так оптимистический взгляд.:dt:
 
Цитата
По ссылке всё о скорости в этой поездке http://uainfo.org/blognews/1455091549-osint-rozvidka-skandalnoyi-perestrilki-u-kievi.html


А Шапошников - редкое г***о, оказывается.
 
Цитата
Формально они правы,но эмоционально прнять это сложно.Поскольку очевидно,что были ошибки и  наверное можно было избежатьтрагедии. Аможет и нет,сложно судить
Тут еще очевидно вмешались эмоции и азарт. Эмоции от неповиновения, азарт от погони и стрельбы. Не известно. как повел бы на их месте себя я. Как простой пример зашкаленных эмоций, я в принципе не злой человек и не склонен к истеричности. но был такой случай.
Ехал в днепр. В принципе дорога не мед, но ехать свои 110-120 на больших колесах можно никому не мешая, разве что фуры сильно мешают. Пример проще простого. Обгоняет меня первый раз 2108, ну ладно перо ему в зад, особенно принимая во внимание надпись турбо. выхлопуху размерос с магистральный трубопровод и антикрыло. Ну обогнал ехай. нет сцуко стал впереди и едет под 80. Обогнал его, опять, та же картина, и так несколько раз. На затяжном подъеме смотрю опять меня начал обгонять, не думаю, что с мотором максимум в 70 лошадок можно прибавить газу и обойти авто, движущееся на скорости под 120. Ну да ладно, поровнялись начинает естесственно выдыхаться моторчик, а на встречу грузовик. Так я этого ушметка и проучил. Он притормозил, я притормозил. Он газку я газку. После конечно пропустил вперед себя. Но опять же, кто его знает что у него на уме, впреди меня стать или все же сзади. Потом подумал, реально я был не прав, надо было просто дураку уступить, что делать если у него мозгов нет? А тогда азарт взыграл. На посту ГАИ меня тогда остановили чудо пожаловалось, стоит губы белые от испуга. Одно радует, может извлечет урок? Так и тут. Не надо никого жалеть. Это естесственный процесс, который к сожалению сопряжен с неизбежными потерями. Он умер еще тогда, когда сел в одно авто с выпившим (как говорят) водителем.
 
Цитата
А Шапошников - редкое г***о, оказывается.
Да Юра,это так. В очередной раз он подтвердил своими действиями твоё высказывание.
 
Лагард заявила об угрозе остановки программы МВФ для Украины
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что программа финансирования Украины может быть остановлена.

“Я обеспокоена медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться в дальнейшем и будет успешной", - говорится в заявлении МВФ, которое цитирует РБК-Украина.
http://economics.lb.ua/finances/2016/02 … novki.html
А вот это уже серьезно. Но опять же, для кого серьезно? Ну хорошо, война. Ну согласен, разруха. Не верю, что Президент не может навести в стране порядок. А надо всего лишь. Отменить квотный принцип формирования правительства, привязать дальнейший рост (карьерный) чиновника к реальным результатам, упростить процедуру гос. закупок и параллельно с этим обязать гос. учереждения и министерства под угрозой посадки закупать материалы на прямую у производителя, если таковой имеется на территории Украины. Сделать на законодательном уровне работу в гос. органах не выгодной и безперспективной с точки зрения ведения своего бизнеса. Ну и как бы не было печально увязать уровень социальных льгот с реальными возможностями бюлжета, базирующимися на имеющейся налоговой базе.
 
Цитата
Не верю, что Президент не может навести в стране порядок....
В Порошенка зараз шпагат ще той: "любі друзі", в першу чергу Кононенко, які спровокували політичну кризу і боротьба з корупцією. Речі не сумісні. Першою "ластівкою" був приїзд Байдена. Висновків не зробили. Зараз Лагард від імені цивілізованого світу зробила останнє китайське. Порошенко з Яценюком ІМХО не зможуть відмовитись від потоків на яких сидять. І от здайотся мені, що ми наканунє грандіозного політичного шухєра. Крапки над і розставить голосування по звіту уряду.
 
Даже страшно представить,что эти бырыги дальше выставят на продажу:da:
http://metronews.ua/life/sotsium/pravitelstvo-prodaet-lukyanovskoe-sizo-video/

Ой,какие люди показались:bk: А я думаю,чего мы всей страной эту тварь содержим начиная со времён Януковича и заканчивая сегодняшним днём. Сидела себе и ничего не замечала эти годы и как правильно подметили: ни когда Омельченко человека убил в очередной раз,ни когда мажор на левобережной женщину убил. А тут она вдруг решила всплыть:do:
http://glavcom.ua/news/360898.html
 
Цитата
Не верю, что Президент не может навести в стране порядок. А надо всего лишь.........
Может. Но для этого надо вернуть страну к президентско–парламентскому управлению, а лучше всего к прямому президентскому управлению. Правда это сразу назовут диктатурой. Зато будет с кого спрашивать. А так законадательная власть в виде 450 слуг напринимает всякой всячины, а по полной "народную любовь" отгребет исполнительная власть.
 
Цитата
Даже страшно представить,что эти бырыги дальше выставят на продажу
Коля, что не так?
Цитата
У свою чергу, член колегії МВС, народний депутат Антон Геращенко повідомив у Facebook, що «новий комфортабельний слідчий ізолятор» повинен бути побудований інвестором в районі Київської окружної дороги.

«Такі ж новації мають поступово реалізуватися і в інших обласних центрах, де СІЗО не відповідають умовам утримання підслідних Європейським нормам. Після реалізації такого проекту в Києві з Лук'янівським СІЗО, такі проекти будуть реалізовані в Харкові та Львові, а потім й у всіх інших місцях, де це необхідно", – додав Геращенко.
http://www.hromadske.tv/society/budivlyu-lukyanivskogo-sizo-vistavlyayut-na-prodaz/

ИМХО на том месте, на Лукьяновке более гармонично будет смотреться новый жилищный комплекс, или бизнес центр, чем то что сейчас.
 
Цитата
Коля, что не так?
Если вкратце,то всё не так:bl:
Какие инвесторы?:db: Кто они? :al:Мы же ведь всё прекрасно понимаем...Не хочется опять влазить в эту грязь:bl:
Эта тюрьма,даже значится памятников истории и культуры! Считался замком и официально начал работать с 1863 года! :ds:

Цитата
ИМХО на том месте, на Лукьяновке более гармонично будет смотреться новый жилищный комплекс, или бизнес центр, чем то что сейчас.
Конечно будет смотреться офигенно,там же стоимость за кв.м. будет довольно "жирной":dn: У нас и парки со скверами сносят ради разных ЖК и т.д. Там такие суммы,что нам и не снились...:al:
 
Цитата
Если вкратце,то всё не так:bl:
Какие инвесторы?:db: Кто они? :al:Мы же ведь всё прекрасно понимаем...Не хочется опять влазить в эту грязь:bl:
Эта тюрьма,даже значится памятников истории и культуры! Считался замком и официально начал работать с 1863 года! :ds:


Конечно будет смотреться офигенно,там же стоимость за кв.м. будет довольно "жирной":dn: У нас и парки со скверами сносят ради разных ЖК и т.д. Там такие суммы,что нам и не снились...:al:

Да ради бога, если нравиться смотреть на "памятник культуры и замок с 1863 года"! Может музей там открыть?
 
Цитата
Да ради бога, если нравиться смотреть на "памятник культуры и замок с 1863 года"! Может музей там открыть?
Я кстати хотел написать про музей:ap: В нормальных,цивилизованных странах реально делают музеи. Ну нам(власти) ведь нафиг что-то делать и думать. Легче всё снести и отмывать бабло. Вон в Голосееском что творят со строительством дома для СБУшников...и много ещё чего по Киеву.
 
Цитата
Может. Но для этого надо вернуть страну к президентско–парламентскому управлению, а лучше всего к прямому президентскому управлению.
Сорі,  але  Порошенку  потрібне  елементарне  бажання  щось  змінити. А  якраз  цього  бажання  не  помітно.
Маючи  в  руках  прокуратуру  можна  було  б  навести  порядок  в  багатьох  сферах. Хоча б  на  тій  же  митниці  де  по  оцінках  експертів  "крутиться"  ще  один  бюджет  України. Але  президент  стопорить  навіть  реформу  прокуратури  тримаючись  зубами  за  Шокіна. І  це  засвідчують  навіть  європейські  лідери. Шкода,  але  Порошенко  втрачає  час  і  йому  все  менше  вірять. Хочеться  надіятись  на  краще,  але  приводів  для  такої  надії  залишається  все  менше. ІМХО.
 
Виталий(BUH),мне просто обидно за Киев:ak: Ну от него уже оставляют одно название Киев и чисто географическое месторасположение.
Смотришь как в ЕС переживают за старые дома,исторические и культурные достопримечательности,стараются сохранить и показать какие-то исторические места,значимые в истории как каждого из городов так и страны в целом. Толпы туристов готовы посмотреть на них,заплатить деньги. А у нас всё через жопу. Деревья,которым 2-3 столетия- в топку! А вот справка,что оно больное:bk: Люди повозмущались и закрыли свои рты. Парки,скверы- нафиг,тут ЖК будет. Я всё детство провёл на Олимпийском(тогда Республиканском) и в Палаце Спорта. Если футбол трогать не будем,то  Палац стал не местом для спортивных мероприятий,а ярмаркой женских трусов и саженцев со строительными акциями и продажей шматья...:ak:
Я могу долго продолжать...
Мне просто обидно,что наш красивый,замечательный город уродуют эти твари,которым глубоко наплевать на всё Святое и ценное. Пришли,наворовали,намутили и всё. После нас хоть...
 
Коля, как  по мне Лукьяновское СИЗО это не тот объект, при всей его "историчности", за которое надо держаться.
 
:dk:
Цитата
Коля, как  по мне Лукьяновское СИЗО это не тот объект, при всей его "историчности", за которое надо держаться.
Ну,пусть будет так...
Я просто высказал своё мнение.
 
http://www.facebook.com/yadrov/videos/10205544679914874/
 
Цитата
http://www.facebook.com/yadrov/videos/10205544679914874/

Вольфович-неперевершений...
 
Цитата
Может. Но для этого надо вернуть страну к президентско–парламентскому управлению, а лучше всего к прямому президентскому управлению. Правда это сразу назовут диктатурой. Зато будет с кого спрашивать. А так законадательная власть в виде 450 слуг напринимает всякой всячины, а по полной "народную любовь" отгребет исполнительная власть.
Издержки дуализма власти.
 
http://inforesist.org/es-zapustil-obzor-rossiyskih-feykov-glavnyie-perlyi-za-nedelyu/
 
Умом Россию не понять,
аршином общим не измерить,
""уй на стене нарисовать,
сказать "икона" - будут верить.***65279;
(Ruslan Julien)
 
Цитата
http://inforesist.org/es-zapustil-obzor-rossiyskih-feykov-glavnyie-perlyi-za-nedelyu/

Опровержения какие-то слабенькие... Вернее, их нет... Надо посерьезней что-то.
 
Сергій Лещенко

10 лютого о 18:15 ·

"Виделся сегодня с одним из послов стран Евросоюза. Его слова - как приговор: "Они думают, что, как и после Оранжевой революции, будут просто красиво разговаривать с нами, а сами все делать как раньше. Но никто уже не намерен просто так слушать эти сказки. Если бы не война, то поддержка Украины давно бы уже закончилась".
Кто такие "они", не нужно никому объяснять?
P.S. по просьбам читателей: "они" - это Порошенко и Яценюк.
 
Цитата
Издержки дуализма власти.
Кстаті о птічках... в смислі про дуалізм влади. По великому рахунку дуалізм має бути механізмом стримування. Тобто якщо один краде - інший має можливість гальмувати такі... еее.. процеси. В нашому випадку крадуть обоє, так що шо моно, шо дуо - всьо одно :cy:.
 
Цитата
Кстаті о птічках...
У нас за это и предыдущее время сложилось гипертрофированное представление о власти.  Почему то традиционно слово "власть" и "крадуть", ассоциируется друг с другом. Берём отдельно взятого чиновника и смотрим не на его деловые качества, а на то что вор он или не вор. Если не ворует, то даже как то странно, но если так себе подворовывает - мелкий воришка, то сойдёт, с пониманием относимся, человеку же жить тоже как то нужно, посмотрите цены то какие. Люди во власть идут не о стране думать, а о том, что бы или разбогатеть, или приумножить свои миллионы, или защитить их. Если внимательно присмотреться, та на манеже всё теже, практически с начала 2000-х, а то и раньше, у них уже это как семейный бизнес.
 
Цитата
Люди во власть идут не о стране думать, а о том, что бы или разбогатеть, или приумножить свои миллионы, или защитить их. Если внимательно присмотреться, та на манеже всё теже, практически с начала 2000-х, а то и раньше, у них уже это как семейный бизнес.

Повністю  згоден. І  поки  не  буде  створена  ситуація  коли  чиновник  офіційно  зможе  заробляти  гарні  гроші  навряд  щось  зміниться. І  потрібні  нові  люди. Стара  "гвардія"  по  новому  працювати  вже  не  зможе.
 
Цитата
Опровержения какие-то слабенькие... Вернее, их нет... Надо посерьезней что-то.
Ну как это, типа сам дурак? Под каждым фейком или пропагандой стоит ссылка на источник, лень проверить? Вот пример , это российский 5 канал, показывает то, чего не было вообще. http://www.5-tv.ru/news/103801/
 
Я  весь  прям  спереживався:  де  ж  поділась  Юлія  Володимирівна. В  Україні  свято  політичної  кризи  а  її  не  чутно. А  вона  виявляється  вичікувала  і  от  тільки  що  бабахнула  з  важкої  артилерії - проголосила  ні  мало - ні  багато  звернення  до  нації. Разом  з  Наливайченком. Вимоги - створення  технічного ( технократичного )  уряду  і  перевибори  Верховної  ради.
Фсьо,  Кролик  спікся,  передвиборна  компанія  почалася. В  скорому  часі  нас  чекають  чергові  вибори.
 
Цитата
Я  весь  прям  спереживався:  де  ж  поділась  Юлія  Володимирівна. В  Україні  свято  політичної  кризи  а  її  не  чутно. А  вона  виявляється  вичікувала  і  от  тільки  що  бабахнула  з  важкої  артилерії - проголосила  ні  мало - ні  багато  звернення  до  нації. Разом  з  Наливайченком. Вимоги - створення  технічного ( технократичного )  уряду  і  перевибори  Верховної  ради.
Фсьо,  Кролик  спікся,  передвиборна  компанія  почалася. В  скорому  часі  нас  чекають  чергові  вибори.
Вот так и живём....
 
Цитата
І поки не буде створена ситуація коли чиновник офіційно зможе заробляти гарні гроші навряд щось зміниться.
Думаю это не будет основанием для ченовника быть честным и заниматься только выполнением служебных обязанностей в интересах государства. Сколько ему не дай: "...привычки вора удивительно сильны"
Цитата
І потрібні нові люди.
Да, но где их взять. Те, что есть уже коррумпирова7ны, брать левых со стороны, уже проходили.  Бочка с солёными огурцами работает отменно. Думаю, что если ввести жёсткий контроль за нынешними чиновниками, они будут крутиться веселее и тырить перестанут. Но для этого нужна модная фраза "Нужна политическая воля".
Цитата
Стара "гвардія" по новому працювати вже не зможе.
Куда они денутся ? ))
Неплохо было бы их обновить, но и "Старый конь борозды не испортить". Среди старой гвардии есть грамотные управленцы, самое главное с опытом и не все казнокрады. Конечно, почти все с извращёнными понятиями, но если система захочет, что бы они исправились, то они вынуждены будут исправиться, так как в противном случае от них система избавится.
 
Цитата
В скорому часі нас чекають чергові вибори.
Юлия Владимировна в начале восхождения на трон Петра Алексеевича пообещала ему не вставлять палки в колёса, она просто подождала у берега реки, когда труп врага проплывёт мимо. Теперь её выход, возможно она поднимется на второй волне. Наливайченка пригрела, Валик при госпоже хоть и пытается выглядеть независимо, но всё таки напоминает стременного.
 
Цитата
Вот так и живём....
Что предлагаешь Саша ? Ты хоть раз, кроме коммента чужого поста свою мысль выскажи.
 
Цитата
Да, но где их взять. Те, что есть уже коррумпированы, брать левых со стороны, уже проходили....
У  всіх  на  устах  зараз  одне  прізвище - Саакашвілі. Його  називають  і  представники  Самопомочі  і  дехто  з  БПП. Скоріше  всого  він  і  буде  слідуючим  прем"єром. Добре  це  чи  погано  покаже  час. Особисто  мені  Саакашвілі  подобається.
 
Цитата
Опровержения какие-то слабенькие... Вернее, их нет... Надо посерьезней что-то.
Типа сам дурак? А проверить самому трудно? Типа Украина разбрасывает вирусы произведённые в  Харькове в ДНР?Там по каждой брехнёй стоит ссылка, можно проверить самому. Например, 5 канал России пишет и показывает это  http://www.5-tv.ru/news/103801/. Вот немецкая статья http://www.focus.de/regional/berlin/schreckliche-tat-in-berlin-mann-wirft-20-jaehrige-vor-u-bahn-tot_id_5223871.html , но там свою подругу убил не беженец, а выходец из Гамбурга немец, а это совсем другое дело.  Также и с 13 летней девочкой.
 
Цитата
У всіх на устах зараз одне прізвище - Саакашвілі. Його називають і представники Самопомочі і дехто з БПП. Скоріше всого він і буде слідуючим прем"єром. Добре це чи погано покаже час. Особисто мені Саакашвілі подобається.
Ему бы ещё свой горячий темперамент поунять. А так, в общем мужик правильный. Посмотрим, что в отчёте премьер выдаст и какую программу правительства родит. От этого зависит его судьба. Хотя она уже предопределена, он сам это понимает. Если смена правительства ничего не даст, начнутся перевыборы ВР, большинства нет 30 дней, през её распустит. Правительственный кризис в том, что ВР создала правительство, но правительство хочет независимости, ВР игнорирует законодательную инициативу правительства, правительство не имеет возможности править.  Круг замыкается.

ЮВ предложила Конституцию поменять, что бы это значило ?
 
Актуальная тема
http://nuina.net/pravytelstvo-moskvy-podhotovylo-vhody-v-bomboubezhyscha/
https://www.youtube.com/watch?v=Vm7e92F32ig
 
Цитата
ЮВ предложила Конституцию поменять, что бы это значило ?

ІМХО - нічого  більшого  ніж  фішка  передвиборної  програми. В  Юлії  Володимирівної  навіть  по  найбільш  оптимістичним  соцдослідженням  не  більше  11%  підтримки. Це  замало  щоб  самостійно  замахуватись  на  зміни  в  Конституцію.
 
Цитата
Опровержения какие-то слабенькие... Вернее, их нет... Надо посерьезней что-то.

А посильнее и не нужно.И в том и в том случае верят ящику. Ведь никто же не проверяет ,а был ли мальчик?Сказали был -значит был.Сказали брехня -значит брехня.
 
Цитата
ІМХО - нічого  більшого  ніж  фішка  передвиборної  програми. В  Юлії  Володимирівної  навіть  по  найбільш  оптимістичним  соцдослідженням  не  більше  11%  підтримки. Це  замало  щоб  самостійно  замахуватись  на  зміни  в  Конституцію.

Не факт что перевыборы будут.Запад против.А как попытка сесть в премъерское кресло вполне могет быть.И проценты здесь не причем Петя и сеня спелись.и это дело нужно поломать Саакашвили под петей так что кроме юли и некого для этого поставить Кто платит тот и заказывает музыку.Мож она с пиндосами добэкалась.Не зря ж завтракать летала.Если так задумали то под их гарантии пол бпп к ней под крыло перебежит да и регионы не отстанут Во всяком случае баба она опытная просто так подпрыгивать не будет.Посмотрим.имхо
 
*********www.youtube.com/watch?v=O2HvFXR8tDQ#t=28            :be:
 
Цитата
Не факт что перевыборы будут.Запад против.А как попытка сесть в премъерское кресло вполне могет быть.И проценты здесь не причем Петя и сеня спелись.и это дело нужно поломать Саакашвили под петей так что кроме юли и некого для этого поставить Кто платит тот и заказывает музыку.Мож она с пиндосами добэкалась.Не зря ж завтракать летала.Если так задумали то под их гарантии пол бпп к ней под крыло перебежит да и регионы не отстанут Во всяком случае баба она опытная просто так подпрыгивать не будет.Посмотрим.имхо

Юля - прем"єр ?  Це  фантастика :cy: )).  
 А от  перевибори  через  розпад  коаліції - більш  реально. Самопоміч  ще  раніше  заявляла,  що  вийде  з  коаліції  якщо  не  буде  відставки  уряду  Яценюка.  Блок  Тимошенко  говорив  про  відставку  уряду  без  виходу  з  коаліції,  але  сьогоднішня  заява  підтверджує  що  готові  до  виходу. БЮТ  фактично  розпочав  передвиборну  компанію. БПП  і  Народний  фронт  хватаються  за  владу  зубами.  Зараз  навіть  важко  уявити  які  торги  йдуть. Чекаємо  звіту  уряду.
 
Цитата
И проценты здесь не причем Петя и сеня спелись.
А что плохого, что премьер с президентом "спелись" ???!!! Лучше, когда как лебедь, рак и щука ?
Цитата
Если так задумали то под их гарантии пол бпп к ней под крыло перебежит да и регионы не отстанут
Как бы в регионы не перебежали ))
Цитата
БПП і Народний фронт хватаються за владу зубами.
Это уже не проходные партии, если вдруг перевыборы.
Цитата
БЮТ фактично розпочав передвиборну компанію.
Они её временно приостанавливали . В программе этой партии нужно первым пунктом прописать "Вечная борьба за власть". Остальное не важно ))
 
Війська РФ на кордоні з Україною привели в повну бойову готовність, - Лисенко

http://ipress.ua/news/viyska_rf_na_kordoni_z_ukrainoyu_pryvedeni_v_povnu_b­oyovu_gotovnist__lysenko_154365.html
 
Цитата
І  поки  не  буде  створена  ситуація  коли  чиновник  офіційно  зможе  заробляти  гарні  гроші  навряд  щось  зміниться. І  потрібні  нові  люди. Стара  "гвардія"  по  новому  працювати  вже  не  зможе.
Я такого же мнения,что нужны новые люди. Полностью новые,которые не будут иметь никакого отношения к политике,а так же их родственники. Как по мне- это самое минимальное требование,что бы хоть что-то изменить в Украине и сдвинуться с места.
И старая "гвардия" как Вы выразились,не будет работать по другому. Тоже согласен. Она и не может,и не хочет работать иначе.
Единственное,с чем чуть-чуть не согласен,так это насчёт зарплаты. Даже большая зарплата чиновника не остановит его перед соблазном воровать. Примеров миллион,можно кого угодно взять. Вон "гарант" никак не нажрётся миллиардами,ему всё мало. А что тогда говорить обо всех остальных чинушах.
Смотришь как Луценко с угробленным здоровьем после тюрьмы и всё равно лезет и лезет в политику. Юльку только освободили,через пару часов она уже на Майдане с трибуны вещала,сидя в коляске. Кернес в коляске тоже не хочет уходить из политики. Они уже так привыкли воровать,жить по беспределу,что они никогда не смогут иначе вот и держатся зубами за власть чего бы это им не стоило. Ирина Геращенко,лизала Ющу,потом Кличку,теперь Пороху. Ей вообще не принципиально,лишь при власти.
К сожалению,они все одинаковые,разве что с небольшими отличиями в ту или иную сторону.
Если бы я имел возможность как-то повлиять на это,предложил бы следующий механизм.
Зарплата чиновников прямо зависит от уровня жизни в Украине. Не могут слуги народа,люди которых мы наняли работать на благо Украины и нас с вами жить лучше чем мы. Не думаю,что у нас есть форумчане,которые владеют бизнесом и получают намного меньше дохода чем те,кого они наняли работать на себя.
Так вот,суть в том,что те же депутаты,министры и вся эта компашка с другими чиновниками разного ранга получают официальную зарплату в зависимости от того,как они работают и какой уровень жизни в стране они обеспечили. Минимальную пенсию сделали 5000 грн.,автоматически повышаются и их доходы. Вот вам и стимул с мотивацией. Не нравится? Пошли нафиг с кабинетов. Честно и справедливо. Как работаете,так и получаете.
Я почему решил об этом написать. Смотрел вчера как в Сумах люди бастовали из-за невыплаты зарплаты. Остановились все троллейбусы в городе. Вот смотришь на всё это и думаешь,люди три месяца работают на благо города и всей страны,не получая своих законных зарплат. Но при этом они и мы с вами платим все налоги в бюджет из которого......например тому же Парасюку оплачиваем в центре Киева квартиру за 14000 грн. Что он сделал для меня или вас,а может для всей Украины что бы мы все ему оплачивали такую роскошь? Где результат его работы?  Где результат работы водителя троллейбуса в тех же Сумах- мы знаем! А вот с Парасюком......Дело не в нём,просто под "горячую руку" попал,вот и привёл в пример.
Так что пока не будет прямой взаимосвязи между работой чиновников и нормальным уровнем жизни в стране,ни о какой достойной зарплате не стОит и говорить!
 
Цитата
Юля - прем"єр ?  Це  фантастика :cy: )).  
 А от  перевибори  через  розпад  коаліції - більш  реально. Самопоміч  ще  раніше  заявляла,  що  вийде  з  коаліції  якщо  не  буде  відставки  уряду  Яценюка.  Блок  Тимошенко  говорив  про  відставку  уряду  без  виходу  з  коаліції,  але  сьогоднішня  заява  підтверджує  що  готові  до  виходу. БЮТ  фактично  розпочав  передвиборну  компанію. БПП  і  Народний  фронт  хватаються  за  владу  зубами.  Зараз  навіть  важко  уявити  які  торги  йдуть. Чекаємо  звіту  уряду.

Я бы предпочел кого-нибудь из группы товарищей Лановой,Пинзенык, Новак.Малчык хотэл цвэта бордо, но бэлыйтоже хорошо.
Ой сумлеваюсь я на счет достроковых::bl:
 
Цитата
А что плохого, что премьер с президентом "спелись" ???!!! Лучше, когда как лебедь, рак и щука ?

)

Расшифровать слово спелиь?:do:
 
Цитата
Так что пока не будет прямой взаимосвязи между работой чиновников и нормальным уровнем жизни в стране,ни о какой достойной зарплате не стОит и говорить!
З першою частиною згоден - зв"язок між зарплатою чиновника і рівнем життя повинен бути. Але тут ще один нюанс - на кой молодій розумній людині, для якої не проблема заробити в біснесі 2000$, йти на державну роботу з зарплатою максимум в 500 - 700 $. Тому й кажу, що зарплата чиновника повинна бути такою щоб на державну службу було  цікаво  йти  розумній  талановитій  молоді.
 
Цитата
Я бы предпочел кого-нибудь из группы товарищей Лановой,Пинзенык, Новак.Малчык хотэл цвэта бордо, но бэлыйтоже хорошо.
Ой сумлеваюсь я на счет достроковых::bl:
Ну вот не получается у наших людей жить иначе,надо обязательно наступать на грабли. Не обижайтесь:dk:
Ну это та же гвардия,что была у власти: Лановой,Пинзенык. Нафиг они нужны? Опять круговорот дерьма в природе. Новак,он хоть новый человек в политике,хоть и прыгал возле неё,но не был при власти. Умный. Говорит правильные вещи. Тут хоть можно пробовать как вариант.
 
Цитата
З першою частиною згоден - зв"язок між зарплатою чиновника і рівнем життя повинен бути. Але тут ще один нюанс - на кой молодій розумній людині, для якої не проблема заробити в біснесі 2000$, йти на державну роботу з зарплатою максимум в 500 - 700 $. Тому й кажу, що зарплата чиновника повинна бути такою щоб на державну службу було  цікаво  йти  розумній  талановитій  молоді.
Может я ошибаюсь,Вы уж простите.....это где у нас в Украине такие доходы? У нас много талантливой молодёжи,согласен,но без проблем 2000 у.е....?
Даже если взять зарплаты по Киеву,то для многих 500 у.е.- это не мало. Сегодня согласно НБУ 500*26=13000 грн. А для регионов это вообще круто...
Может я Вас не так понял. Сейчас не у всех есть деньги на учёбу,курсы и купить себе разные гаджеты для банального саморазвития и учёбы,не говоря о том,что бы что-то своё открыть и легко 2К зелени иметь. П.С. Я не беру АЙТИшников,их и так сейчас очень много,да и вся Украина не может быть задействована в этой сфере + их сейчас столько,как юристов в своё время.....:be:
Тогда,что бы интересно было идти на держ. службу,нужно делать зарплаты в соответствии с уровнем жизни в стране. Равноценный старт на всех уровнях,иначе будет как сейчас.
 
Цитата
Может я ошибаюсь,Вы уж простите.....это где у нас в Украине такие доходы ?
Цифри  я  привів  умовно. Та  й  13000 грн - заробітна  плата  в  чиновників  високого  рангу.  А я  от  знаю  молодих  людей  які  в  іноземних  компаніях  в  Україні  отримують  зарплату від  1000 до  2000 $.  Їм  немає  стимулу  йти  на  державну  службу.
А  по  поводу  рівноцінного  старту... Я  згадую  90-ті  роки  коли   заробітна  плата  директора  школи  була  менша  від  зарплати  заправника  на  приватній  заправці. Знайомий  вчитель - методист  всерйоз  задумувався  щоб  кинути вчительську  роботу  і  піти  на  заправку.  Маю  також  декілька  знайомих  які  залишили  державну  службу  і  пішли  в  бізнес. Зарплата  держслужбовців  нижньої  і  середньої  ланок,   якщо  жити  чесно  дуже  мала.
 
Цитата
Ну вот не получается у наших людей жить иначе,надо обязательно наступать на грабли. Не обижайтесь:dk:
Ну это та же гвардия,что была у власти: Лановой,Пинзенык. Нафиг они нужны? Опять круговорот дерьма в природе. Новак,он хоть новый человек в политике,хоть и прыгал возле неё,но не был при власти. Умный. Говорит правильные вещи. Тут хоть можно пробовать как вариант.

Не думаю что лановой это грабли,но я  дал и альтернативный вариант.:dk:
ПС подчеркиваю бэлый тоже хорошо:dk:
 
И ещё такой момент...
Кроме вопросов по зарплате,обязательно необходимо разрабатывать схемы,благодаря которым можно контролировать,регулировать чиновников. Однозначно лишать многих механизмов,благодаря которым они имеют возможность мутить и проворачивать то,что делали на протяжении всех Независимости.
Яркий пример,это начальники тех же РУВД,которые порой на таких внедорожниках приезжают на работу,что многие бизнесмены бы позавидовали,при этом зарплата у них:bl:, судьи,прокуроры и т.д.
Не сомневайтесь,у нас полно талантливой молодёжи в Украине,которая займёт их места с учётом ограничения и полномочий и при этом реально будет служить Народу Украины и иметь искреннее желание что-то поменять! А кому не нравится,то пожалуйста,пусть уходят в бизнес и удачи им,никаких проблем. Всё это можно сделать если: 1) Будет желание граждан Украины. 2) У всех нас получиться сделать так,что бы чиновников поменять на новых. Полностью новых!
Ну,это моё субъективное мнение конечно:dh:
 
Цитата
Цифри  я  привів  умовно. Та  й  13000 грн - заробітна  плата  в  чиновників  високого  рангу.  А я  от  знаю  молодих  людей  які  в  іноземних  компаніях  в  Україні  отримують  зарплату від  1000 до  2000 $.  Їм  немає  стимулу  йти  на  державну  службу.
А  по  поводу  рівноцінного  старту... Я  згадую  90-ті  роки  коли   заробітна  плата  директора  школи  була  менша  від  зарплати  заправника  на  приватній  заправці. Знайомий  вчитель - методист  всерйоз  задумувався  щоб  кинути вчительську  роботу  і  піти  на  заправку.  Маю  також  декілька  знайомих  які  залишили  державну  службу  і  пішли  в  бізнес. Зарплата  держслужбовців  нижньої  і  середньої  ланок,   якщо  жити  чесно  дуже  мала.

А места в бизнесе всем хватит? Сомневаюсь.
 
Цитата
А места в бизнесе всем хватит? Сомневаюсь.

В  мене  кум - підполковник  запасу  за  два  тижні  на  заводі   в  Польщі  заробляє  більше  ніж  за  місяць  отримував в  військоматі. Хто  шукає - знаходить.
 
Цитата
А я  от  знаю  молодих  людей  які  в  іноземних  компаніях  в  Україні  отримують  зарплату від  1000 до  2000 $.  Їм  немає  стимулу  йти  на  державну  службу.
Молодцы,пусть там и работают.
Но держ. служба со своей зарплатой и не должна равняться на международные компании,да и какой % у нас таких компаний и зарплат? Сколько не дай чиновнику,всегда ему будет  мало и всегда можно найти зарплату в какой-то компании превышающую их зарплату- это понятно как ясный день.
Как по мне,то нужно в первую очередь брать во внимание те категории граждан,которые работают на благо именно государства и обеспечивают его жизнедеятельностью. Врачи,учителя,водители общественного транспорта,разных экстренных служб,сфера культуры и т.д.
Не зря говорят:  "Власть судят и оценивают по отношению к старикам и детям!" Тут сразу всё понятно становится и мы можем реально сопоставить как у нас в Украине и как.......:ak:
Цитата
Зарплата  держслужбовців  нижньої  і  середньої  ланок,   якщо  жити  чесно  дуже  мала.
Да,так и есть.
 
Цитата
И ещё такой момент...
Кроме вопросов по зарплате,обязательно необходимо разрабатывать схемы,благодаря которым можно контролировать,регулировать чиновников. Однозначно лишать многих механизмов,благодаря которым они имеют возможность мутить и проворачивать то,что делали на протяжении всех Независимости.
Яркий пример,это начальники тех же РУВД,которые порой на таких внедорожниках приезжают на работу,что многие бизнесмены бы позавидовали,при этом зарплата у них:bl:, судьи,прокуроры и т.д.
Не сомневайтесь,у нас полно талантливой молодёжи в Украине,которая займёт их места с учётом ограничения и полномочий и при этом реально будет служить Народу Украины и иметь искреннее желание что-то поменять! А кому не нравится,то пожалуйста,пусть уходят в бизнес и удачи им,никаких проблем. Всё это можно сделать если: 1) Будет желание граждан Украины. 2) У всех нас получиться сделать так,что бы чиновников поменять на новых. Полностью новых!
Ну,это моё субъективное мнение конечно:dh:
Даже таланта и патириотизма недостаточно.Нужен еще и профессиализм,а это время.Пример новая полиция.Я бы не рубил с горяча.Кстати ульянов привлекал царских чиновников.Это потом их уже еська в расход пустил.
 
Цитата
В  мене  кум - підполковник  запасу  за  два  тижні  на  заводі   в  Польщі  заробляє  більше  ніж  за  місяць  отримував в  військоматі. Хто  шукає - знаходить.
Вот новые политики,молодые и должны у нас в Украине возрождать заводы,строить их и привлекать молодых туда. Слава Богу,у нас климат великолепный и земля замечательная. Всё получиться,если МЫ захотим. И не надо будет бегать на сбор яблок в Польшу и раком стоять в Финляндии на сборе ягод и т.д.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=O2HvFXR8tDQ#t=28            :be:

Бедные дети...:da::ak:
 
Цитата
Даже таланта и патириотизма недостаточно.
Смотря в какие сферах деятельности. В тех где мы все разочарованы и хотим изменений- легко!
Цитата
Нужен еще и профессиализм,а это время.Пример новая полиция.Я бы не рубил с горяча.
Послушайте,никто же не рубит с горяча пилотов,врачей,учителей,машинистов с УЗ и т.д. Какой бы не был человек хороший и каким бы он не был патриотом,но он не сможет поднять в небо самолёт,вырезать аппендикс,провести грамотно лекцию в школе/ВУЗе,"поднять" машину перед рейсом и т.д. Это даже можно не обсуждать.
Речь идёт о депутатах,министрах,мэрах,сельских голов,работников прокуратуры,МВС,судебной власти например...:ds:
Вы реально считаете,что Найем,Гаврилюк и многие другие- это те незаменимые парламентарии в Украине?:bk: Аваков и Ко- это профессионалы в своей сфере?:do: Кличко- это реально лучшая кандидатура на мэра столицы Украины?:ap:
Что бы быть профессионалом в какой-то сфере,надо как минимум работать в ней нормально,развиваться и исполнять свои функциональные обязанности. Это явно не к прокуратуре,МВС и судам относится. Человек с юридическим образованием,запросто сможет заменить этих коррупционеров. Ничего сложного тут нет! Единственное,где стоит отметить определённые знания,так это следственная работа. Но и там все проблемы решаются желанием,юр. образованием и уделением должного внимание,а так же использование литературы. Посмотрите какие расследования у нас журналисты проводят за последние годы? Они всю прокуратуру и МВС тупо на лопатки ложат! Так это они ещё не изучали углублённо(да и вообще не изучали) ту же криминологию,криминалистику и другие дисциплины.
Так что всё это заменимо и никакой горячей рубки тут нет.
Было бы желание...
 
Цитата
Бедные дети...:da::ak:

Лично я бы подписался под каждым словом. Только имя-фамилиё президента должно быть другое. И страна другая......
 


На лабутэнах и в ох... ных штанах.....
 
Ввввввот так вот...
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=O2HvFXR8tDQ#t=28            :be:

 
Цитата
Лично я бы подписался под каждым словом. Только имя-фамилиё президента должно быть другое. И страна другая......

І додати-нічого,абсолютно згоден...
 
Цитата
Смотря в какие сферах деятельности. В тех где мы все разочарованы и хотим изменений- легко!

Послушайте,никто же не рубит с горяча пилотов,врачей,учителей,машинистов с УЗ и т.д. Какой бы не был человек хороший и каким бы он не был патриотом,но он не сможет поднять в небо самолёт,вырезать аппендикс,провести грамотно лекцию в школе/ВУЗе,"поднять" машину перед рейсом и т.д. Это даже можно не обсуждать.
Речь идёт о депутатах,министрах,мэрах,сельских голов,работников прокуратуры,МВС,судебной власти например...:ds:
Вы реально считаете,что Найем,Гаврилюк и многие другие- это те незаменимые парламентарии в Украине?:bk: Аваков и Ко- это профессионалы в своей сфере?:do: Кличко- это реально лучшая кандидатура на мэра столицы Украины?:ap:
Что бы быть профессионалом в какой-то сфере,надо как минимум работать в ней нормально,развиваться и исполнять свои функциональные обязанности. Это явно не к прокуратуре,МВС и судам относится. Человек с юридическим образованием,запросто сможет заменить этих коррупционеров. Ничего сложного тут нет! Единственное,где стоит отметить определённые знания,так это следственная работа. Но и там все проблемы решаются желанием,юр. образованием и уделением должного внимание,а так же использование литературы. Посмотрите какие расследования у нас журналисты проводят за последние годы? Они всю прокуратуру и МВС тупо на лопатки ложат! Так это они ещё не изучали углублённо(да и вообще не изучали) ту же криминологию,криминалистику и другие дисциплины.
Так что всё это заменимо и никакой горячей рубки тут нет.
Было бы желание...
То что в футболе и политике у нас разбираются все давно известно.
Государственное управление отнюдь не проще медицины .Этому нужно долго и нудно учится.С кадрами у нас большие,просто огромные проблеммыВыше я выкладывал некоторые материалы на эту тему.Ну а то что не заменимых нет ,так это факт.Хотя бывают исключения.Черчиль,Деголь,Бендукидзе.....
 
Цитата
Бедные дети...:da::ak:
это не дети...это генетический материал...причем бракованный...
 
Цитата
это не дети...это генетический материал...причем бракованный...
Дети они и в африке дети .

У меня есть подозрение ,что родились они всё-таки детьми.
http:// intent://www.youtube.com/watch?v=6g5l5C3T3S4#Intent;scheme=http;package=com.google.android.youtube;S.android.intent.extra.REFERRER_NAME=http%3A%2F%2Fwww.google.com.ua;end
 
Ну да, а теперь здоровее всех здоровых! И опять вся такая пушистая....
Политика творит чудеса!
 
А вот требования этих детей по рашаТВ не покажут.
https://www.youtube.com/watch?v=YqlAMjg_SMk
 
Цитата
Дети они и в африке дети .

У меня есть подозрение ,что родились они всё-таки детьми.
слышал поговорку: воспитание детей начинается с момента рождения их родителей.

так-что, дефакто, это уже генетический материал...

ЗЫ: и родились они уже такими...
 
Цитата
А вот требования этих детей по рашаТВ не покажут.

ІМХО.
Тітки з того відео-вже свідчення дають в ФСБ,а діток-по спецінтернатам розписують...
 
Цитата
это не дети...это генетический материал...причем бракованный...

За бабло и не такое скажут,в Украине тоже хватает такой молоди,а чего хотели?Золотые батоны,унитазы,Бентли и т.д. делают свое дело!
За бракованный ген. материал согласен,но нет дыма без огня!
 
Цитата
За бабло и не такое скажут,в Украине тоже хватает такой молоди,а чего хотели?Золотые батоны,унитазы,Бентли и т.д. делают свое дело!
За бракованный ген. материал согласен,но нет дыма без огня!
Уже нашли, за зачёты "работали" студенты.
 
Цитата
Уже нашли, за зачёты "работали" студенты.

Соромлюсь спитати-знайшов ХТО САМЕ???
 
Цитата
знайшов ХТО САМЕ???
ЗНАЙШОВ)))) Вот вам вдогонку.

*********www.youtube.com/watch?v=dFKfvu34DcQ
 
К чему бы это,так усиленно Обамку начали тролить???
 
Цитата
ЗНАЙШОВ)))) Вот вам вдогонку.
Бабулька денег срубила за ролик,ну и ладушки.На здоровье пусть они ей пойдут!
А мне вот доця,подслушала,и кричит СЛАВА УКРАИНЕ!Есть правильная молодежь!
 
Цитата
К чему бы это,так усиленно Обамку начали тролить???

В підераші-вибори скоро,треба толкову людину на президента...
 
Цитата
К чему бы это,так усиленно Обамку начали тролить???

На нефть цену видели?Она тоже черная:ds:
 
Цитата
В підераші-вибори скоро,треба толкову людину на президента...

Там на жаль, варіантів немає.:be: Поки що немає....
 
Цитата
треба толкову людину на президента...
Так там усі толкові,куда не плюнь.)
 
Цитата
Там на жаль, варіантів немає.:be: Поки що немає....

Неправда.
Обамку не просто так троллять.
А херлі роботи-підігнати  процедуру під пацана "трохи чорнявого"...
 
*********www.youtube.com/watch?v=tdc8Cpo-Duc :wink:крэйзисъ жанра
 
Цитата
крэйзисъ жанра
Та не кризис это. Чистая правда:ap: При Буше такой фигни, как сейчас, не было. Маккейна на царство!:al:
 
А это что?
«Мы скорбим о противостоянии на Украине, унесшем уже множество жизней,  причинившим бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшим общество в  глубокий и экономический, и гуманитарный кризис»..
Скорбят они, видите ли. Особенно левый обскорбелся. Два дебила - это сила, прям полны решимости всё зло мировое искоренять, клоуны.
[ATTACH]120670[/ATTACH]
 
Цитата
А это что?
«Мы скорбим о противостоянии на Украине, унесшем уже множество жизней,  причинившим бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшим общество в  глубокий и экономический, и гуманитарный кризис»..
Скорбят они, видите ли. Особенно левый обскорбелся. Два дебила - это сила, прям полны решимости всё зло мировое искоренять, клоуны.
[ATTACH]120670[/ATTACH]

На анафему напрашиваетесь:ap:
 
[QUOTE=zxop_

На лабутэнах и в ох... ных штанах.....[/QUOTE]

Кросовки ,кеды,лапти ,обмотки ласты..подчеркните нужное.
За Ваши деньги -любой каприз::ds:
 
Цитата
Ну да, а теперь здоровее всех здоровых! И опять вся такая пушистая....
Политика творит чудеса!

А большая политика-большие чудеса.:ap:
Кто умеет -тому считается.:bk:
 
Ни хрена от этой новой патрульной службы  толку не будет, система перемелет, думаю в ближайшем времени начнут собирать бабло по приказу выше стоящего начальства. ИМХО

Олег Зайченко додав 2 нові світлини.
14 год ·

Сегодня утром представился уникальный случай протестировать работу новой полиции и стать свидетелем самораскрытия секретного сотрудника "наружки" Херсонского УНП. Скажу сразу: полицию перехвалил. Дело было так:
1. Самопрезентация "топтуна".
Еду в утреннем потоке. Водитель белой Шкоды начинает агрессивно маневрировать и заворачивает себе зеркало заднего вида. У меня повреждения - микроскопическая царапина, которая затрется на мойке. У него - завернуто зеркало. Объясняю: претезий к тебе не имею, разъежаемся. Но нет. Видимо, по старой мусорской традиции, решил срубить бабла по легкому. Начались звонки-перезвонки, понаехало куча мусоров, которые естественно все видели и готовы давать обвинительные показания.
У думаю, ладно, так значит так. Вызываем полицию.
2. Приехало три (!) патрульных экипажа. Меряем, рисуем, разговариваем и тут выясняется, что документы предъявленые водителем "Шкоды" мягко говоря, не соответствуют номерным знакам автомобиля. Наступает неловкая ситуация. Однако не все так просто. Человек, ничуть не стесняясь, начинает махать "коркой-вездеходом" и объясняет, что это машина наружки и "вам сейчас перезвонят".
Я естественно требую арестовать авто и поставить на стоянку до выяснения, или хотя бы предъявления документов. Полицаи морозятся и по звонку авто отпускают.
В связи с изложенным у меня два вопроса к правоохранителям:
а) Если сотрудник "семерки" был на оперативном задании, зачем он махал коркой? А если на задании не был, то что он делал в служебном автомобиле?
б) Зачем вся эта клоунада с присягой, помпезными речами о революции достоинства, если вы попрежднему, по телефонному звонку отпускаете правонарушителей?
Да и ради прикола сообщу: милиционер из "негласки" оказался донецким.
 
Цитата
Ни хрена от этой новой патрульной службы толку не будет, система перемелет, думаю в ближайшем времени начнут собирать бабло по приказу выше стоящего начальства. ИМХО
Естественно, "Ворон ворону глаз не выклюет"
Неизменным остаётся: "С волками жить - по волчьи выть"
 
Цитата
Ни хрена от этой новой патрульной службы  толку не будет, система перемелет, думаю в ближайшем времени начнут собирать бабло по приказу выше стоящего начальства. ИМХО

Олег Зайченко додав 2 нові світлини.
14 год ·

Сегодня утром представился уникальный случай протестировать работу новой полиции и стать свидетелем самораскрытия секретного сотрудника "наружки" Херсонского УНП. Скажу сразу: полицию перехвалил. Дело было так:
1. Самопрезентация "топтуна".
Еду в утреннем потоке. Водитель белой Шкоды начинает агрессивно маневрировать и заворачивает себе зеркало заднего вида. У меня повреждения - микроскопическая царапина, которая затрется на мойке. У него - завернуто зеркало. Объясняю: претезий к тебе не имею, разъежаемся. Но нет. Видимо, по старой мусорской традиции, решил срубить бабла по легкому. Начались звонки-перезвонки, понаехало куча мусоров, которые естественно все видели и готовы давать обвинительные показания.
У думаю, ладно, так значит так. Вызываем полицию.
2. Приехало три (!) патрульных экипажа. Меряем, рисуем, разговариваем и тут выясняется, что документы предъявленые водителем "Шкоды" мягко говоря, не соответствуют номерным знакам автомобиля. Наступает неловкая ситуация. Однако не все так просто. Человек, ничуть не стесняясь, начинает махать "коркой-вездеходом" и объясняет, что это машина наружки и "вам сейчас перезвонят".
Я естественно требую арестовать авто и поставить на стоянку до выяснения, или хотя бы предъявления документов. Полицаи морозятся и по звонку авто отпускают.
В связи с изложенным у меня два вопроса к правоохранителям:
а) Если сотрудник "семерки" был на оперативном задании, зачем он махал коркой? А если на задании не был, то что он делал в служебном автомобиле?
б) Зачем вся эта клоунада с присягой, помпезными речами о революции достоинства, если вы попрежднему, по телефонному звонку отпускаете правонарушителей?
Да и ради прикола сообщу: милиционер из "негласки" оказался донецким.
Есть ещё и гарячая линия.Нужно было добивать до конца.Да и сейчас ещё не поздно.У них вызов зафиксирован.И можно поднять кипиш.Заодно убрать нерадивых со службы.За нас самих нкто ничего не сделает.
 
http://www.facebook.com/politgumor/photos/a.480273538713146.1073741829.475795639160936/984652191608609/?type=3
Достойные ученики'" прохффессора."
 
Цитата
На анафему напрашиваетесь:ap:
Я не в их приходах.
И один, и второй обладают огромным влиянием. Они могли сделать эту войну невозможной. Во всяком случае, крайне осложнить мотивацию ее ведения. Но и пальцем не пошевелили. И сейчас используют эту войну в своей внутрицерковной политике, паству делят.
 
Цитата
Та не кризис это. Чистая правда:ap: При Буше такой фигни, как сейчас, не было. Маккейна на царство!:al:
как в СССРовском анекдоте.

Американец Русскому говорит------могу целый день кричать у стен белого дома что Рейган дурак и мне ничего за это не будет.

Тююю говорит Русский-----я тоже на Красной площади могу целый день кричать что Рейган чмо и мне тоже ничего за это не будет )))))
 
Цитата
Есть ещё и гарячая линия.Нужно было добивать до конца.Да и сейчас ещё не поздно.У них вызов зафиксирован.И можно поднять кипиш.Заодно убрать нерадивых со службы.За нас самих нкто ничего не сделает.
100  %.  Провіренo,  Навіть  з  телефону  102    все  можна  вивести  в " рамки " закону...
 
Визивати 102 для фіксації, а краще ДК (дорожній контроль) вони і при старих ментах гарно робили супровід по закону, так і зараз при нових все в рамках закону.
 
Цитата
Вот новые политики,молодые и должны у нас в Украине возрождать заводы,строить их и привлекать молодых туда. Слава Богу,у нас климат великолепный и земля замечательная. Всё получиться,если МЫ захотим. И не надо будет бегать на сбор яблок в Польшу и раком стоять в Финляндии на сборе ягод и т.д.
Друг мой! Ну молчал и не гавкал. Давай по полкам. Есть гос. предриятияе. В принципе хороший завод. Там торчек по з/пл 5 лямовЭ 20-КА ПО НАЛОГАМ, но завод нормальный.Мне(в т.ч.) предложилм его  возглавить и решить все вопросы. З/пл предложенная  12К грязными. Это госпредприятие. Я  1-го 02 сделал доклад в Минэкономики, пущай думают. Но... За такие деньги я даже на улицу не выйду. Это не серьезно. Как минимум 300К долларов в год. Сложилась тенденция, денег нет, сппсаем страну, но..... при этом требования Европейские. Бред. Хотите результат? Директора назначили другогого. Рынок ЕС и Латинской Америки для него  закрыт (ибо много лет это моя ипархия). 1200 человек будут без з/пл. Цена вопроса 300К Еврот в год. В принципе говно вопрос.
 
Цитата
Друг мой! Ну молчал и не гавкал. Давай по полкам. Есть гос. предриятияе. В принципе хороший завод. Там торчек по з/пл 5 лямовЭ 20-КА ПО НАЛОГАМ, но завод нормальный.Мне(в т.ч.) предложилм его  возглавить и решить все вопросы. З/пл предложенная  12К грязными. Это госпредприятие. Я  1-го 02 сделал доклад в Минэкономики, пущай думают. Но... За такие деньги я даже на улицу не выйду. Это не серьезно. Как минимум 300К долларов в год. Сложилась тенденция, денег нет, сппсаем страну, но..... при этом требования Европейские. Бред. Хотите результат? Директора назначили другогого. Рынок ЕС и Латинской Америки для него  закрыт (ибо много лет это моя ипархия). 1200 человек будут без з/пл. Цена вопроса 300К Еврот в год. В принципе говно вопрос.
Да Вы батенька шантажист!
Хотелось бы услышать, а рабочим Вы бы тоже платили з.плату европейскую став директором? (Хотя бы тысячи полторы евро) Или Вы только себя цените и себя любите? Вы гений, а остальные..., так себе...!(Чем то Яценюком с Аваковым попахивает)
 
Цитата
Или Вы только себя цените и себя любите?
Я  ппродаю своё умение, связи, опыт, знание рынка и возможность дохода. Это стоит определённых денег. 9 лет я раболтаю на этих рынках. А что там с остальными? Это вне концепции. Есть задолженность, про з/пл. Не вопрос. Я отлдуплю и закрою её. Но надо понимать, есть завод - 8 цехов, из них 3-4 потенциально мертвы. Нехер ждать, режем на м/лом и деньги пускаем в прозводство оставшихся цехов, с перспективой на экспорт. А это - металлический порошок (объем рынка ЕС 125 лямом Евро в год, Латинка 80 лямов долларов в год) , военка по скомным подсчетам более 100 лямов, Но, по военке надо понимать, что нсли взять потребности РФ гепотетически (и грузить через Казахов)  то это еще 50-80 лямов евро. И это, то, что я реальнно могу сделать просто не сходя с водоема, ибо рынок латентен и коррупционен. Так чтог 300К Евро это не дорого, это копейки, можно смело стартануть и 500 и ярд. Там без связей не пустят.
 
babaka,я когда писАл тот пост и не думал о Вас,не намекал. Мои слова просто касались ситуации в стране. Возможно Вы не так поняли,восприняв каким-то боком это в свой адрес. Заверяю Вас,суть моих слов была связана совершенно не с Вами.
Я говорил о том,что нам(Украине) необходимо не на заработки бегать,а самим строить своё государство и для этого мы всё имеем. Возможностей у нас очень много. Просто у власти нет желания что-то делать. Вот и всё.
 
Цитата
Вы гений, а остальные..., так себе...!
При этом я готов ответить за каждое свое слово. И сделать результат. Айварас вот вторник 2-го  подал прошение об отстаке. Не вопрос. Это мой рынок, я там много лет и чувствую себя как рыба в воде. К слову, этот завод может делать пластины керамические для броников 5-го уровня. Но....... На экспорт я тоже могу их спихнуть еще лямов на 20-30. И у чужого никто и ничего неи возмет.
 
Цитата
babaka,я когда писАл тот пост и не думал о Вас,не намекал.
Коля, я это понял, не парься.
 
Цитата
А это что?
«Мы скорбим о противостоянии на Украине, унесшем уже множество жизней,  причинившим бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшим общество в  глубокий и экономический, и гуманитарный кризис»..
Скорбят они, видите ли. Особенно левый обскорбелся. Два дебила - это сила, прям полны решимости всё зло мировое искоренять, клоуны.
[ATTACH]120670[/ATTACH]
Тот с заячьими ушами и крестом на лбу точно дебил, а заявления Папы Римского более человечны...
https://www.youtube.com/watch?v=SbXlNZrWflU"http://www.facebook.com/radiosvoboda/#"
 
Цитата
а рабочим Вы бы тоже платили з.плату европейскую став директором?
Еа собеседовании мне задавали и этот вопрос. Вы не оригинальны. Отвечаю честно, НЕТ. все, что менея интересует, это мое благополучие и благополучие моих дочерей (семьи). 1 моя, двоих я просто удочерил. Остальное мне не интересно. Вы не хотите понять одного, есть рынок, есть игроки, есть устоявшиеся интересы (в т.ч. и личные). Там нет места жалости, сочувствию и прочей лабуде. Еще раз, я в этом супе варюсь много лет. Ну нет там места другим интерсам, кроме как имнтерес маржи.
 
Цитата
Отвечаю честно, НЕТ. все, что менея интересует, это мое благополучие и благополучие моих дочерей (семьи).
Вот из-за этого так и живём:bk: (не лично из-за Вас!) И такого же мнения "гарант",куляВлобный,грося и другие чинуши. Вот и предприятия с заводами приХватизируют,распродают...как и всю страну собственно.
Да уж...
 
Цитата
Хотелось бы услышать, а рабочим Вы бы тоже платили з.плату
Не обижайтесь, я не стану это обсуждать. Есть рынок (труда, ппродукции, капитали и пр.) Мне совершенно пофигу, что там перепадёт на др. ступенях пищевой цепи. Я живу для себя, своей супруги и своих дочерей. Я не ворую, не обездоливаю. Я просто продаю своё умение. Оглядка по сторонам не мой конёк.
 
Цитата
Вот из-за этого так и живём (не лично из-за Вас!) И такого же мнения "гарант",куляВлобный,грося и другие чинуши. Вот и предприятия с заводами приХватизируют,распродают...как и всю страну собственно.
Да уж...
Николай, глупость написали. Вы всё обобщили. Это не так. Впрочем, дайте Ваш рецепт или пожелания.
 
Цитата
Вот из-за этого так и живём
В смысле? Вот Вы молодой мужик, у Вас ессть или будет семья. А тепрь Николай прикинь. К Вам дочь подходит и говорит, "..... папа, хочу." Хочу не звезду с неба, а просто кабрио, отдых, крышу над головой. И, при всем этом это не мажор, а - 2 совершенных европейских языка, 2 высших юридических образования (одно КИМО, др. ЕС) и т.д. Да Вы просто, как отец обюязанны любой ценой удовлетворить просьбы ребенка, иначе, какой вы папа?
 
Цитата
Вот из-за этого так и живём:bk: (не лично из-за Вас!) И такого же мнения "гарант",куляВлобный,грося и другие чинуши. Вот и предприятия с заводами приХватизируют,распродают...как и всю страну собственно.
Да уж...
Печально все это...
Полностью с Вами согласен:be:
Странное какое то мнение - на рынок пускают только своих... На казахский или кацапский может быть, а европейскому рынку похер кто продает, бабака или кто другой, было бы выгодно и товар бы соответствовал запрошенным нормам. Проблема в другом, как правильно построить производственный процесс, чтоб и з-плата выплачивалась и предприятие имело прибыль. Сколько предприятий загублено горе капиталистами, бл@дь отжимать умеют, а правильно построить производственный процесс - тут проблема, мозги смотрят и видят только "лямы"... Противно как то от этого...:bl:
 
Цитата
а европейскому рынку похер кто продает, бабака
Поверьте мне. не похер. Есть такое понятие - репутация.
Цитата
Проблема в другом, как правильно построить производственный процесс, чтоб и з-плата выплачивалась и предприятие имело прибыль. Сколько предприятий загублено горе капиталистами, бл@дь отжимать умеют, а правильно построить производственный процесс - тут проблема, мозги смотрят и видят только "лямы"... Противно как то от этого...
Так постройте. Я не готов отвечать за горе......, я просто уверен, что забрав предприятие (а мы его заберем) я покрою долги, потом просто оптимизирую кол-во работников и основных средств. И выведу завод на безубыточную работу. Но..... это стоит денег. Завол пока государственный, за 12К гривен это дурь. Просто считаю. 12 К з/пл грязными. 10 примерно чистоганом, снять квартиру в Киеве 2-х комнатную (Не халупу) уже червонец, а содержание себя любимого (это еще, как минимум 25 - авто, выходные. питание. подднржание определенного уровня жизни). Возникает вопрос, тогда ради чего суетиться?
 
И еще, к сожалению есть много людей, которые даже во сне видят ни 10К, ни 5к. Это ничего не значит. Просто надо правильно оценивать себя на рынкеи труда. Не пущу на рынок ЕС в обход себя, как не пущу и на рынок казахстна с РФ. Там есть партнепы, мы с этого имеем и нориально платим. Это просто бизнес.
 
Цитата
Николай, глупость написали. Вы всё обобщили. Это не так. Впрочем, дайте Ваш рецепт или пожелания.
Я же не зря уточнил,что не из-за Вас лично! Вы ведь не госслужащий,соответственно это не имеет прямого отношения к Вам и Вашей семье.
Тут никакой глупости нет. Не может государство быть богатым,процветающим и таким о котором мы все так часто говорим и мечтаем.....пока граждане этого государства будут так рассуждать. В 99% это относится в власти.

Цитата
В смысле? Вот Вы молодой мужик, у Вас ессть или будет семья. А тепрь Николай прикинь. К Вам дочь подходит и говорит, "..... папа, хочу." Хочу не звезду с неба, а просто кабрио, отдых, крышу над головой. И, при всем этом это не мажор, а - 2 совершенных европейских языка, 2 высших юридических образования (одно КИМО, др. ЕС) и т.д. Да Вы просто, как отец обюязанны любой ценой удовлетворить просьбы ребенка, иначе, какой вы папа?
Вы ведь вроде в Украине живёте? Папа,я хочу кабрио?:bk: Вы наверное всё же далеки от реальной жизни в Украине,серьёзно.
"Сытый голодного не поймёт".:bl:
После кабрио,я даже боюсь уточнять по поводу отдыха......ну не Затока с Египтом и Турцией уж точно:ag: Понятие "крыша"- это тоже обширно,но и тут мне страшно уточнять:ap:
Я так понимаю,те кто не в состоянии удовлетворить те запросы,что Вы указали- это плохие отцы?????:ai:
Я видел на рынке врача(ещё моего дедушку лечила!),высшей категории,к.м.н.(или даже доктор,не помню) Она людей спасала и лечила,имеет стаж практической работы больше чем кое-кто на свете живёт. Вот ей должны по самые никуда! Но...:ak:И пусть кто-то попробует только сказать,что она не заслуживает иметь обеспеченную старость!
Во многих ВУЗах ЕС образование стоит как у нас,иногда дешевле. Можно даже бесплатно,получая стипендию. А мажор- это ребёнок богатых Родителей.
 
Цитата
я просто уверен, что забрав предприятие (а мы его заберем) я покрою долги, потом просто оптимизирую кол-во работников и основных средств. И выведу завод на безубыточную работу.
........сдуреть можно.
 
Цитата
Вы ведь вроде в Украине живёте? Папа,я хочу кабрио? Вы наверное всё же далеки от реальной жизни в Украине,серьёзно.
Коля, нет, не далек. Просто я, как мужчина в доме давно определился, что мои девченки (жена, дочери) не должны ни в чем нуждаться. Для этого у них есть папа, муж. Вы читали "Щит и меч", помните  (если читали) эссэцовец Папке говорил Вайсу, есть мои близкие женщины, и им все равно, как старый Папке им это обеспечит.  К слову, моя жена д.м.н., профессор, детский невропатолог. Это не мажорная сучка. Чтобы было совсем понятно, у меня за плечами, Кремлевка с отличием, после крайние курсы Рязани, потом 64-я бригада МП СФ (служба по всему миру - папа настоял) + академия, потом инженерное образование и еще высщее образованиме в области финансов и аудита. + знание 3-х европейких языков (англиский, немецкий, французский). Т.е. в принципе я уверен, что всегда буду востребован.
 
Цитата
........сдуреть можно.
с чего сдуреть? Это напрашивается само собой. Ну с какого перепугу мне париться о цехах, продукция которых не имее экспортоного потенциала? Я что, мазохист?
 
Цитата
Я ппродаю своё умение, связи, опыт, знание рынка и возможность дохода...
Причому  це  взаємовигідно. І  для  Вас  і  для  держави і  для  працівників.
В  нас  одна  біда - залишки  совкового  мислення. Ми  чомусь  говоримо  про  працю  на  благо  чогось,  якоїсь  ідеї,  що  державний  службовець  повинен  жити  бідно,  зарплата  співвідноситись   з  прожитковим  мінімумом. Це  все  утопія. Людині  повинно  бути  вигідно  працювати   чесно,  маючи  високу  офіційну  зарплату  і  тоді  вона  зможе  показати  результат.  Поки  ми  не  зрозуміємо  цього  в  країні  нічого  не  зміниться  і  чиновники  будуть  сидіти  на  потоках,  а  на  питання  про  низькі  зарплати  народу  той  же  Арсеній  Петрович  зможе  відповідати щось  на  зразок: "Так  а  що  ви  хотіли ?!,  всім  тяжко,  я  он  також  на  8000 грн.  во  благо  країни  горбачусь..."
Для  того  щоб  розумні  технократи  прийшли  на  державну  службу  їм  потрібно  вже  запропонувати  достойну  оплату  і  тоді  ми  зможемо  в  найближчій  перспективі  чекати  підвищення  умов  життя  для  всіх. ІМХО

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!