Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Краіну +.
Але-не державу.
Ты вот поставил акцент на стране, государстве, а я как то не видел разницы. Последнее время только разница начала проявляться.
 
Цитата
Ну ну...
Как Вас по имени величать ?
 
Цитата
Не, пусть Киевляне выбирают, у нас своих приколистов хватает ))
Нет не согласен Рома, меров выбирают киевляне:eek:, а позорится вся страна.:dc:
 
Цитата
Тут важна общая картина, как пример посмотрите кого в меры выбираете.
Бревно "Борю Филатова" сначала из глаза вытащи! :ap:

ЗЫ "и эти люди запрещают ковыряться в носу" (с) :ag:
 
Цитата
погряз в роскоши-такого в Каневе нет
Теперь понятно, к чему весь сыр бор. В Каневе ещё и метро пока нету, да ?
 
Цитата
Бревно "Борю Филатова" сначала из глаза вытащи! :ap:

ЗЫ "и эти люди запрещают ковыряться в носу" (с) :ag:

а шо с Филатовым не так для BUH?
 
Цитата
Нет не согласен Рома, меров выбирают киевляне, а позорится вся страна.
Лично меня Мамай больше беспокоит и Каплин, жду весеннего ремонта дорог от первого и содействия этому от второго. От Кличко лично мне ничего не нужно, глупость конечно, что он МАФы в Донецкую область типа в АТО отправляет. Не знаю сколько МАФов бойцам достанется и зачем они им, но как бы там они другие функции выполнять не начали.
 
Цитата
а шо с Филатовым не так для BUH?
Такое же гавно как и его дружбан Корба. Кстати у киевлян хватило ума не выбрать этот кал мэром Киева! )))
 
Цитата
Теперь понятно, к чему весь сыр бор. В Каневе ещё и метро пока нету, да ?

если в Каневе как в столице нужно будет метро, пусть построят. Рома при переносе столицы из Киева, не обязательно чтобы это был Канев, я не против если перенесут в Полтаву.
 
Цитата
я не против если перенесут в Полтаву.
Только не это, только не это !!!
Нам здесь и без этого хорошо живётся. Пусть уж Киев мучается и дальше. Ты просто прикинь, какой движ нужен для того, что бы столицу в провинциальный город перенести, и как этому городу дальше существовать. Опоблок ляпнул, а головой не подумал. Сейчас сидят наш форум читают, ждут, что мы разберёмся ))
 
Цитата
Ты вот поставил акцент на стране, государстве, а я как то не видел разницы.

Якось так склалось.
Ше-з 80-х.
Особливо- 86-го,травня місяця,коли батькові повістку принесли 1- го числа ввечері.
І-потім,коли мама через 10 днів речі батьковіі палила на городі...
 
Цитата
Такое же гавно как и его дружбан Кернес. Кстати у киевлян хватило ума не выбрать этот кал мэром Киева! )))

Кернес не друг Филатова и мер Харькова. Если ты имел ввиду Корбана, то если бы не он с Филатовым и ИК, то седел бы ты сейчас в окопе под Киевом и отстреливался от кацапов.
 
Цитата
Как Вас по имени величать ?
Мои друзья знают как меня зовут...
Рома, не имейте привычки навязывать свое мнение, это кстате у Вас не в первый раз проявляется!
А что Вы скажите этому белорусу?:
 
Цитата
Кернес не друг Филатова и мер Харькова. Если ты имел ввиду Корбана, то если бы не он с Филатовым и ИК, то седел бы ты сейчас в окопе под Киевом и отстреливался от кацапов.
__________________
Пардон. Двух жидов перепутал - Корбана с Кернесом... )))
 
Цитата
Такое же гавно как и его дружбан Корба. Кстати у киевлян хватило ума не выбрать этот кал мэром Киева! )))
Конечно, терь и платить будете по Ахметовским тарифам)))
 
Цитата
то седел бы ты сейчас в окопе под Киевом и отстреливался от кацапов.
Та да. Вдвоем орду остановили!!! )))
 
Цитата
Пардон. Двух жидов перепутал - Корбана с Кернесом... )))
Бей жидов, спасай Украину!
ЗЫ Какой у нас клуб интеллектуалов вырисовывается. Любо-дорого посмотреть.
 
Цитата
Пардон. Двух жидов перепутал - Корбана с Кернесом... )))

Главное чтобы Вальцмана от Порошенко отличал:)))))
 
Цитата
Бей жидов, спасай Украину
ЗЫ Какой у нас клуб интеллектуалов вырисовывается. Любо-дорого посмотреть.

Сам додумал, сам написал. Серёжа молодец! )))
 
Цитата
Особливо- 86-го,травня місяця,коли батькові повістку принесли 1- го числа ввечері.
І-потім,коли мама через 10 днів речі батьковіі палила на городі...
Как раз 1 мая 1986г у нас футбольный матч был, мы играли под дождиком, помню хорошо было, весенний  тёплый дождь...
Дааа мы государству тогда были не нужны, думали как свои задницы  прикрыть.
Ещё помню, как уже в 2003 году у нас в 38 школе два дебила принесли литровую банку с ртутью и разлили по всей школе, а нас полтавских из строя вывели и мы в составе взвода дезактивировали марганцовкой ртуть. Три дня поднимали линолеум, собирали на совочки веником шарики и проливали раствором марганцовки щели.  Сначала хотели в ОЗК это делать, но нам сказали не создавать паники среди гражданских  и даже перчаток не дали. Потом неделю сладковатой слюной плевались и месяц головные боли не проходили. Что поделаешь, Родина сказала, а точнее комбат, но школа, дети, родной город были важнее, чем всё остальное, в том числе и своё здоровье.
 
Цитата
Мои друзья знают как меня зовут...
Думаю некорректно мне к Вам обращаться будет типа ИвБу или как. Снова обижаться будете. Просто хотел знать Ваше имя, что бы беседу по человечески вести с человеком, а не с ником.
Цитата
Рома, не имейте привычки навязывать свое мнение, это кстате у Вас не в первый раз проявляется!
Я у Вас совета как раз спросить забыл. Оставьте свои рекомендации для себя.
Цитата
А что Вы скажите этому белорусу?:
Почему Вы считаете, что все должны мыслить как Вы ?
 
А давайте столицу в Днепр перенесем, по настоящему - со всеми государственными институтами (АП, ВР, КабМин и т.д.)! )))
 
Цитата
... Опоблок ляпнул, а головой не подумал. Сейчас сидят наш форум читают, ждут, что мы разберёмся ))
Было бы клёво всё это г-но из города выкинуть. Город точно выиграет. Но страна - вряд ли.
 
Цитата
Та да. Вдвоем орду остановили!!! )))

они не богатыри, но довольно интеллектуальные люди, да остановили. повторюсь не они гнил бы ты в окопе где нибудь под  Мироновкой.
 
Цитата
А давайте столицу в Днепр перенесем, по настоящему - со всеми государственными институтами (АП, ВР, КабМин и т.д.)! )))
Какую глубину предлагаете? И чем на дне удерживать, чтоб все это г-но не повсплывало?
 
Мирко Саблич — Оккупационная лирическая — к 23 февраля

https://www.youtube.com/watch?v=Wu3LMqq8eoI
 
Цитата
Та да. Вдвоем орду остановили!!! )))
Вас тоже Коломойский без работы оставил?! )))
 
Цитата

Дааа мы государству тогда были не нужны, думали как свои задницы  прикрыть.

Трохи доповню.
Бо,коли в середині 90-х,будучи студентом,"штурмував" Мін-Чорнобиль(спочатку-на Львівській площі,потім-на Р.Окіпноі(м."Лівобережна"))-виявилось,шо батько-зовсім не рятував людей,будучи "командиром екіпажу" ,бо ГБ "изьяло" всі документи і мамі не дали "вдова чорнобильця",коли міняли свідоцтва.
А батька-вже не було,з лютого 91-го...
От тому-"державу"- не люблю",хоча в Лубнах,на пам'ятнику "ліквідаторам Чорнобиля",ім'я батька-в першій п'ятірці...
 
Цитата

Я у Вас совета как раз спросить забыл. Оставьте свои рекомендации для себя.
......
Почему Вы считаете, что все должны мыслить как Вы ?
Рома, я так понял, что этот вопрос Вы сами себе задали?
Я высказал свое мнение по поводу "празднования" 23 февраля, Вы втянулись со мной в спор, да еще с оскарблениями... К чему?
Вот что я написал:
Цитата
Я могу понять только бывших офицеров, которые отдали СА 25 лет (это их история), а так...
Как то отмечать праздник оккупанта, который убивал и даже сейчас убивает  наших пацанов, подлым образом оккупировал часть нашей территории... Не  знаю... Я лично даже на работе заявил перед 23-им, чтоб меня не вздумали  поздравлять и таких как я свыше 50%...
После тех гробов, которые приходили... Слез матерей, жен, детей...  Празднующим рекомендую посмотреть в глаза той матери оставшейся без  сына, ребенку - наполовину сироте, либо тому инвалиду АТО, оставшемуся  калекой, без рук-ног...:aq:
После чего Вас прорвало...
Советов я Вам не давал, кроме одного - уважать мнение собеседника!
Я думаю враг у нас с Вами один и это россия..., и мое лично мнение, с врагом ничего общего, а то у Вас как у нашего правительства - "и воюем и торгуем"
Кстате Вы я думаю в курсе, что 23 февраля считают днем начала "русской весны"... А это оккупация Крыма)))
 
Цитата
Трохи доповню.
Бо,коли в середині 90-х,будучи студентом,"штурмував" Мін-Чорнобиль(спочатку-на Львівській площі,потім-на Р.Окіпноі(м."Лівобережна"))-виявилось,шо батько-зовсім не рятував людей,будучи "командиром екіпажу" ,бо ГБ "изьяло" всі документи і мамі не дали "вдова чорнобильця",коли міняли свідоцтва.
А батька-вже не було,з лютого 91-го...
Серёга, благодаря твоему отцу и сотням наших людей участвовавших в ликвидации мы сейчас живём в сравнительно чистой от радиации стране, если бы не они, можно саркофагом было бы потом накрывать всю Украину. Как государство отнеслось к ликвидаторам и всем чернобыльцам и относится, мы все прекрасно знаем. Мы знаем, как относится к семьям погибших и раненых в АТО. Бюрократия, непонимание, обман. Как человеку погибать за Родину, если он понимает, что его семья без кормильца оставшись по миру пойдёт, но в то же время понимая, что от него зависит, что по его земле чужие солдаты пойдут и семью и всю страну сапогами затопчат. Вот в чём дилемма. Но Родина у них за спиной остаётся Родиной не зависимо от того, кто и как соц обеспечение наладил или какие льготы потом дадут.
 
Цитата
Я думаю враг у нас с Вами один и это россия..., и мое лично мнение, с врагом ничего общего, а то у Вас как у нашего правительства - "и воюем и торгуем"
Я так понял, что Вы невнимательно читали первые четыре части этой темы, и не поняли моего отношения к российской агрессии. Если есть ко мне лично какие вопросы, пишите в личку.

Цитата
Кстате Вы я думаю в курсе, что 23 февраля считают днем начала "русской весны"... А это оккупация Крыма)))
Вы ещё и это приплели. Продолжать этот глупый спор больше нет желания. Не хотите, не празднуйте. Вы уже к этому несчастному 23 февраля, чего только не привязывали.
 
Цитата
Серёга, благодаря твоему отцу и сотням наших людей участвовавших в ликвидации мы сейчас живём в сравнительно чистой от радиации стране, если бы не они, можно саркофагом было бы потом накрывать всю Украину. Как государство отнеслось к ликвидаторам и всем чернобыльцам и относится, мы все прекрасно знаем. Мы знаем, как относится к семьям погибших и раненых в АТО. Бюрократиея, непонимание, обман. Как человеку погибать за родину, если он понимает, что его сембя без кормильца оставшись по миру пойдёт, но в то же время понимая, что от него зависит, что по его земле чужие солдаты пойдут и семью и всю страну сапогами затопчат. Вот в чём дилемма. Но Родина у них за спиной остаётся Родиной не зависимо от того, кто и как соц обеспечение наладил или какие льготы потом дадут.

Ром,то-зрозуміло.
За шо жалію більш всього-не втигли ми посидіти з батьком,як ЧОЛОВІКИ,не тяпнули ні разу "по-псят".
Бо-малий ше був,батько пішов,коли мені було тіко 17-ть.
Шо добре-тягав мене на рибалку років з 4-ох-ДЯКУЮ ЙОМУ ЗА ЦЕ!!!
 
Цитата
Ром,то-зрозуміло.
За шо жалію більш всього-не втигли ми посидіти з батьком,як ЧОЛОВІКИ,не тяпнули ні разу "по-псят".
Бо-малий ше був,батько пішов,коли мені було тіко 17-ть.
Шо добре-тягав мене на рибалку років з 4-ох-ДЯКУЮ ЙОМУ ЗА ЦЕ!!!
Я часто об подобном задумываюсь. Вот есть родной человек, живём, каждый в своём мире, каждый в своём суе, бежим, опаздываем, не хватает времени просто взять заехать в гости или просто позвонить и поговорить, просто поговорить без спешки и поглядываний на часы... когда человек уходит из жизни только тогда понимаем, как он был дорог и как мало внимания мы ему уделяли. Живём, не ценим, ценить начинаем, когда теряем.
 
Цитата
Я
Вы ещё и это приплели.....Вы уже к этому несчастному 23 февраля, чего только не привязывали.
Я ничего и никчему не привязывал - ФАКТ:
http://tass.ru/armiya-i-opk/2688741
 
Вот даже сегодня, день, как день, а какой напряг даже здесь. Люди оскаженилы и я в том числе. Живём, как волки, грызём друг друга, но у волков есть одна положительная черта, во времы охоты и при нападении другой стаи они объединяются. Ещё волк не подлежит дрессировке это и хорошо и плохо, каждый сам себе личность, "два хохла - три гетьмана".
 
Цитата
Я ничего и никчему не привязывал - ФАКТ
Я не читаю россопрессу, когда у них какие там вёсны или зимы начинаются мне пох.

P.S. Предлагаю спор закончить, каждый остаётся при своих.
Чаще улыбайтесь, хотя бы потому, что каждая улыбка продлевает жизнь. )))
 
Цитата
Я часто об подобном задумываюсь. Вот есть родной человек, живём, каждый в своём мире, каждый в своём суе, бежим, опаздываем, не хватает времени просто взять заехать в гости или просто позвонить и поговорить, просто поговорить без спешки и поглядываний на часы... когда человек уходит из жизни только тогда понимаем, как он был дорог и как мало внимания мы ему уделяли. Живём, не ценим, ценить начинаем, когда теряем.

Не знаю,Ром.Мабуть-так.
Може-з віком приходить.
От у мене-за останні півроку-двічі.
Один:сусіда,жив через під'ізд,доча ходила в одну школу з моєю,зараз вчиться в університеті ім.Шевченка в Києві на бюджеті(толкова).Спілкувались по-сусідські,ідучи на Киів-завозив його під Южноукраінськ-тітка там.

Все просився взяти його з собою на рибалку-не складалось шось.На початку жовтня-вилетів під "КАМАЗ".
Другий-брат місцевого "ватніка".Останні два роки,зустрічаючись,вітались-"Слава Украіні!"
Спілкувались періодично,домовлялись під НР-посидіти трохи.
Пішов здавати аналізи в поліклініку в листопаді-херово стало-кірдик.
Така херня...
 
Цитата
Вот даже сегодня, день, как день, а какой напряг даже здесь. ...
Треннинг по снятию напряжения. Обязательна правильная, не сковывающая движения одежда.
https://www.youtube.com/watch?v=9VwhzWU4REA&feature=youtu.be
 
Цитата
Не знаю,Ром.Мабуть-так.
Може-з віком приходить.
А что стоит позвонить маме, поговорить или предложить бате поехать на рыбалку ? Бросить всё, пусть работа подождёт, выключить мобильники и просто отдохнуть. Посидеть вечером за ароматным чаем с дымком, побегать за сомиками, поймать по лещу, проснуться утром с восходом солнца и пением птиц, молча посмотреть на пар над водой... А ведь потом понимаешь, как этого не хватает.
Так же и наши дети. Нянчишься, таскаешься с ними, потом выпорхнули и только по праздникам визиты, побольше бы праздников, о чём я и писал выше.
 
Цитата
Треннинг по снятию напряжения. Обязательна правильная, не сковывающая движения одежда.
Я пар спускаю на груше или на рыбалке ))
 
Цитата
Я ничего и никчему не привязывал
Какое странное стечение обстоятельств, только что открыл бутылочку коньяка "Магарач", а на этикетке производитель ПАТ "Цурюпинское",ул. Горького ....
Ваше здоровье ! Всё наладится ! Будьмо !:az:
 
Цитата
А что стоит позвонить маме, поговорить или предложить бате поехать на рыбалку

Факт.
Одна хрень-дзвонити нікому вже...
 
Цитата
Одна хрень-дзвонити нікому вже...
Сочувствую тебе Серёга. Пусть те, у кого есть не забывают о родителях.
 
Цитата
Я пар спускаю на груше или на рыбалке ))
Если найти грушу на берегу, то можно совместить.
 
Цитата
Если найти грушу на берегу, то можно совместить.
Я на берегу ищу дрова, место под палатку, тишину и спокойствие, удовольствие от отдыха.
 
Читаю и удивляюсь...
Какое отношение 23 февраля в Украине и его празднование  имеет к оккупанту и агрессору?:ai: Коллеги,вы чего:bk:

Давайте леща не ловить на фидер,ведь в РФ тоже его ловят таким способом. Мы же патриоты,нельзя быть такими же как они:ao:
И 8 Марта там  тоже отмечают,как быть? Перенесём на другой день? А Новый Год? И они за столом отмечают и мы....:bl: Мандарины и оливье со шпротами запретить законом,это вообще никуда не годиться. На столах надо ставить то,что не было в СССР:bf: Новый КОРД будет проводить спецоперацию по........поиску хрусталя у населения(вазы,конфетницы,салатницы)- этого советского добра хватает,а так же забирать фотографии чёрно-белые того периода.
Ну как? Рубить,так рубить под корень:bf:
Вы не с тем боритесь:bk: Нормально жить нам не история мешает,а коррумпированные чиновники  во власти! Возьмите что-то хорошее с того времени,а плохое оставим в прошлом и забудем. СССР нет и не будет уже ,уЗбаГойтесь:ds:
К сожалению,мы все живём в  "совке" и доедаем его. А власть его доворовывает и продаёт.:aq:
Многие даже не задумывались наверное,а вы присмотритесь:
23 февраля нельзя праздновать,но воевать на советской технике можно,генштаб советского периода стоит и там ходят "звёзды" с советским мышлением- не страшно. Это не важно всё,а вот просто дата в календаре,это конечно первоначальная задача для нас... Очень многое,что сейчас относится к украинской армии- это "совок". Нравится нам это или нет,но это так. СУшки,МИГи,МИ,танки,оружие и много другого. Технике спасибо надо сказать,что хоть такая есть. Мы за Независимость много чего создали и разработали? Ну вот.
Рубить под корень:ds: Я скажу за себя,а вы подумайте и вспомните о себе....
1) Моя школа(№60 г. Киев) была построена при "совке". Выглядит она не намного лучше сейчас,спустя все годы независимости. Окна мп и то не везде поставлены.
2) Училище ж/д,где я учился- это вообще памятник архитектуры считается. Основано в 1870 году! Когда я там учился,то современным были лишь календари,которые напоминали о том какой сейчас год на дворе. Учебные классы и подготовка локомотивных бригад осуществлялась за счёт того,что было предоставлено ещё с времён СССР. Как оборудование,так и большинство литературы.
3) Университет. Тоже,здание времён СССР.
4) Стадион Динамо,ЦСКА(давно не был на его территории),отреконструированный НСК Олимпийский,Палац Спорта,ипподром,киевский планетарий,цирк,ледовая арена(там вообще фильмы про СССР можно снимать,только унитаз по ходу современный),а рядом недостроенный палац для спортивных мероприятий- его кстати как бросили так он и стоит и много ещё чего...
5) А многие из вас пользуются услугами ЖД? В Крым за 23 года и в Карпаты много ездили? Я как бывший железнодорожник поведаю вам на чем и по чёму вы ездили. Да-да СССР. А порой такой СССР,что просто не поверите. Я могу тут долго рассказывать,так что сделаю "контрольный в голову". Приготовились?:do: Грузовой электровоз ВЛ-80 (СССР-РФ),Новочеркасск(Ростовская обл.) А ВЛ знаете что за аббревиатура? ВЛ- Владимир Ленин. Как мы все годы Независимости это терпели,да? Но 23 февраля праздновать ниЗЗя,это круче как ни крути.
6) Я не знаю,кто на каких машинах ездит,но спрошу. Никто на автопроме СССР или РФ не катается? Даже в Карпатах ездят на армейских ГАЗ-66 и Уралах и не парятся. А то как-то смешно получается,на машинах агрессора мы ездим,а вот 23 февраля праздновать- не правильно.
7) Все живут в новостройках? Никто не живёт в чешках,сталинках,хрущёвках и других многоквартирных домах построенных при СССР? Праздник отмечать не надо,а в советских домах жить надо. Прагматический патриотизм какой-то.
8) Ругаем дерьмовые продукты,всякие там ТУ,а вспоминаем ГОСТы...
9) Я могу долго продолжать...

Да,надо всей страной бороться с 23 февраля. Это главное.

Господи,да надо бороться с теми,кто не даёт развиваться Украине,тормозит её рост,развитие и мы вынуждены довольствоваться тем,что осталось нам от отцов и дедов. Нам не история жить мешает и не даты в календаре,а те,про кого мы постоянно пишем в этой теме.
 
Цитата
Господи,да надо бороться с теми,кто не даёт развиваться Украине,тормозит её рост,развитие и мы вынуждены довольствоваться тем,что осталось нам от отцов и дедов. Нам не история жить мешает и не даты в календаре,а те,про кого мы постоянно пишем в этой теме.
Пока мы тут на форуме грызёмся, в Днепропетровске и Кировограде за название города народ газируется, за памятники Ленинов друг другу чубы скубём, тем временем за этой ширмой творятся делишки, которые имеют больший вес, чем борьба с коммунистическим прошлым. Кстати инициатором антикоммунистического закона был товари Кармазин, который недавно продолжить майдан собирался. Нонсенс. Это называется гибридная война. Хохлы такая нация, что если убрать внешнего врага, они друг друга перегрызут, видно так было и так будет.
 
Сергей,Рома.....прочитал про папу,про жизнь...
Согласен с вами. Тоже думаю об этом всём,как не хватает близкого человека,как хочется увидеть его,спросить,посоветоваться,а нет.... А когда наедине задумаешься обо всём,то понимаешь,что жизнь и здоровье- это самое главное. И бизнес,автомобили,всякое там долбанное юр. образование- это всё такая молочь,которая и волоска любимого человека не стоит.
Тронут вашими постами.
Рома,ты провокатор блин,я теперь тоже коньяк хочу:ah:
 
Праздновать23, не праздновать.....
Дядька у меня военкомом в Ивано-Франковске был, так у него все сваты с УПА , так они 23 вместе с днём рождения Бандеры праздновали, причём всем семейством. А дед двоюродный в НКВД служил. Ну куда-ж ты денешся от такой наследственности.
Прошлое увы изменить нельзя. Можно изменить текущий момент, который прямопропорционально влияет на будущее.
Прошлому нужно отдавать дань. Чтобы впреть не совершать более подобных ошибок. Из прошлого нужно брать лучшее, чтобы правильным взглядом глядеть вперёд.
И в конце концов спекуляции на тему 23 февраля меня интересуют несравнимо меньше, нежели эскалация напряженности в Киеве, импотенция и несостоятельность власти. И в конце -концов-кто отдаёт приказы?
 
Цитата
Читаю и удивляюсь...
Какое отношение 23 февраля в Украине и его празднование  имеет к оккупанту и агрессору?:ai: Коллеги,вы чего:bk:

Давайте леща не ловить на фидер,ведь в РФ тоже его ловят таким способом. Мы же патриоты,нельзя быть такими же как они:ao:
И 8 Марта там  тоже отмечают,как быть? Перенесём на другой день? А Новый Год? И они за столом отмечают и мы....:bl: Мандарины и оливье со шпротами запретить законом,это вообще никуда не годиться. На столах надо ставить то,что не было в СССР:bf: Новый КОРД будет проводить спецоперацию по........поиску хрусталя у населения(вазы,конфетницы,салатницы)- этого советского добра хватает,а так же забирать фотографии чёрно-белые того периода.
Ну как? Рубить,так рубить под корень:bf:
Вы не с тем боритесь:bk: Нормально жить нам не история мешает,а коррумпированные чиновники  во власти! Возьмите что-то хорошее с того времени,а плохое оставим в прошлом и забудем. СССР нет и не будет уже ,уЗбаГойтесь:ds:
К сожалению,мы все живём в  "совке" и доедаем его. А власть его доворовывает и продаёт.:aq:
Многие даже не задумывались наверное,а вы присмотритесь:
23 февраля нельзя праздновать,но воевать на советской технике можно,генштаб советского периода стоит и там ходят "звёзды" с советским мышлением- не страшно. Это не важно всё,а вот просто дата в календаре,это конечно первоначальная задача для нас... Очень многое,что сейчас относится к украинской армии- это "совок". Нравится нам это или нет,но это так. СУшки,МИГи,МИ,танки,оружие и много другого. Технике спасибо надо сказать,что хоть такая есть. Мы за Независимость много чего создали и разработали? Ну вот.
Рубить под корень:ds: Я скажу за себя,а вы подумайте и вспомните о себе....
1) Моя школа(№60 г. Киев) была построена при "совке". Выглядит она не намного лучше сейчас,спустя все годы независимости. Окна мп и то не везде поставлены.
2) Училище ж/д,где я учился- это вообще памятник архитектуры считается. Основано в 1870 году! Когда я там учился,то современным были лишь календари,которые напоминали о том какой сейчас год на дворе. Учебные классы и подготовка локомотивных бригад осуществлялась за счёт того,что было предоставлено ещё с времён СССР. Как оборудование,так и большинство литературы.
3) Университет. Тоже,здание времён СССР.
4) Стадион Динамо,ЦСКА(давно не был на его территории),отреконструированный НСК Олимпийский,Палац Спорта,ипподром,киевский планетарий,цирк,ледовая арена(там вообще фильмы про СССР можно снимать,только унитаз по ходу современный),а рядом недостроенный палац для спортивных мероприятий- его кстати как бросили так он и стоит и много ещё чего...
5) А многие из вас пользуются услугами ЖД? В Крым за 23 года и в Карпаты много ездили? Я как бывший железнодорожник поведаю вам на чем и по чёму вы ездили. Да-да СССР. А порой такой СССР,что просто не поверите. Я могу тут долго рассказывать,так что сделаю "контрольный в голову". Приготовились?:do: Грузовой электровоз ВЛ-80 (СССР-РФ),Новочеркасск(Ростовская обл.) А ВЛ знаете что за аббревиатура? ВЛ- Владимир Ленин. Как мы все годы Независимости это терпели,да? Но 23 февраля праздновать ниЗЗя,это круче как ни крути.
6) Я не знаю,кто на каких машинах ездит,но спрошу. Никто на автопроме СССР или РФ не катается? Даже в Карпатах ездят на армейских ГАЗ-66 и Уралах и не парятся. А то как-то смешно получается,на машинах агрессора мы ездим,а вот 23 февраля праздновать- не правильно.
7) Все живут в новостройках? Никто не живёт в чешках,сталинках,хрущёвках и других многоквартирных домах построенных при СССР? Праздник отмечать не надо,а в советских домах жить надо. Прагматический патриотизм какой-то.
8) Ругаем дерьмовые продукты,всякие там ТУ,а вспоминаем ГОСТы...
9) Я могу долго продолжать...

Да,надо всей страной бороться с 23 февраля. Это главное.

Господи,да надо бороться с теми,кто не даёт развиваться Украине,тормозит её рост,развитие и мы вынуждены довольствоваться тем,что осталось нам от отцов и дедов. Нам не история жить мешает и не даты в календаре,а те,про кого мы постоянно пишем в этой теме.
Цитата
Я как бывший железнодорожник поведаю вам на чем и по чёму вы ездили.
Перевозка пассажиров осуществляется в ВАГОНАХ , а не в ЛОКОМОТИВАХ !
Цитата
могу тут долго рассказывать,так что сделаю "контрольный в голову
Вагонный пасс. парк ссср включает : почтовые, плацкартные, купейные, вагоны-рестораны. ВСЕ КУПЕЙНЫЕ - тип/серия ДК и КК  и все ВАГ-РЕСТ про-ва (ГДР) к ним относятся и СВ.   Исключение составляют " горбатые вагоны" про-ва (Польша).  Остальные - повышенного комфорта (плацкарт) - Калининград(РФ). Шмаляете Николай холостыми, звука много, эффекта - 0
 
Да уж :db:,  підсумовуючи  останні  надцять  сторінок:  тільки  політики  хоч  на  пару  днів  перестають  чудить,  ми  починаємо  човпти  морду  лиця  один  одному :ap:.
Ау,  Порох  з  Кроликом,  шось  робіть,  дайте  ж  повод ...  бо ж повбивають  рибацюги  один  одного  нафік :da:)))
 
Цитата
даже не хочеться ржать, как всё печально. *
Повеселил один комментарий:
"Танец 3-го отряда исправительной колонии "Пролетаская".Композиция называется "Когда-то в Керчь ходили поезда...":bj:
 
Цитата
тільки політики хоч на пару днів перестають чудить, ми починаємо човпти морду лиця один одному .

Мало того что у нас (в стране) каждый считает себя истинной последней инстанции, судьей, прокурором, глашатаем воли народа, так еще надо обязательно окружающих заставить поверить в это, причем силою через колено.
Вот так и живем, и в ближайшие годы будет еще агрессивнее и радикальнее...
 
Майже по Костомарову...
 
вдогонку к поздравлениям
 
Лети из магазина пулей,
с собой неся боезапас!
И две стеклянные гранаты
засунь в авоську про запас!
Пропей последнюю заначку
всю до последнего рубля!
Сегодня не 8 марта,
А 23 ФЕВРАЛЯ!!!
 
Цитата
Вот так и живем, и в ближайшие годы будет еще агрессивнее и радикальнее...
Срочно выдать каждому по груше и по спиннингу. Или как у японцев, фото оппонента и дротики )))
 
Сообщение от Шкодик  
Я как бывший железнодорожник поведаю вам на чем и по чёму вы ездили.


В тепловозах идеологии нет.И даже в "Советском шампанском" тоже а вот в праздновании 23 февраля она присутствует.Поэтому государство и озаботилось официальной отменой поскольку это прямая его функцияhttp://www.russika.ru/t.php?t=1868( всё читать не обязательно,только пару тройку первых абзацев) И по прошествии некоторого времени всё изменится в соответствии с новой идеологеммой. Но учитывая демократические принцыпы не выкорчёвывают кардинально ,а спускают на маргинез дожидаясь естественной убыли носителей.
 
Цитата
Лети из магазина пулей,
с собой неся боезапас!
И две стеклянные гранаты
засунь в авоську про запас!
Пропей последнюю заначку
всю до последнего рубля!
Сегодня не 8 марта,
А 23 ФЕВРАЛЯ!!!
Саша, ты проспался ? Сегодня уже 24 - е ))
Цитата
вдогонку к поздравлениям
На каком фото ты ?
 
Цитата
В тепловозах идеологии нет.И даже в "Советском шампанском" тоже а вот в праздновании 23 февраля она присутствует.
А это смотря кто что в этот день празднует, лично я праздновал, даже не вспоминая о России, пока мне здесь о ней не упомянули. А на 12 октября буду праздновать День защитника Украины.
Цитата
Поэтому государство и озаботилось официальной отменой поскольку это прямая его функцияhttp://www.russika.ru/t.php?t=1868( всё читать не обязательно,только пару тройку первых абзацев)
Идеология - это манипулирование сознанием народа.
Цитата
Но учитывая демократические принцыпы не выкорчёвывают кардинально ,а спускают на маргинез дожидаясь естественной убыли носителей.
Признайтесь честно, ещё три года назад Вы 23 отмечали ?
 
Цитата
...Вот так и живем, и в ближайшие годы будет еще агрессивнее и радикальнее...
Может, и пронесет. Страх осуществить насилие сильно поуменьшился в обществе после кровавой развязки Майдана. Но ведь сам Майдан возник на почве неприятия обществом насилия и возможной диктатуры.
Вот, что из этого теперь перевесит - туда общество и двинется,имхо.
 
Цитата
Вот, что из этого теперь перевесит - туда общество и двинется,имхо.
Точнее, куда двинут. Само по себе украинское общество инертно. Нам нужен лидер, что бы куда то вёл или идея, которая затрагивает интересы(желательно имущественные) каждого украинца, тогда вилы в руки и берегись.
 
Цитата
...Идеология - это манипулирование сознанием народа...
И что? Инструментов управления всего два, манипулирование и принуждение. Больше не придумали.
 
Цитата
И что?
Не видно, что ? Из за празднования или не празднования пол страны пересралось. Вчера в супермаркете грызня между людьми была, на рынке спорили, здесь на форуме... А какой смысл вообще что то друг другу доказывать, был бы повод, а праздник найдётся ))
Цитата
Инструментов управления всего два, манипулирование и принуждение. Больше не придумали.
А как же пряники ?))
 
Цитата
А на 12 октября буду праздновать День защитника Украины.

Додай 2 дні-правильніше буде...
 
Цитата
Точнее, куда двинут. Само по себе украинское общество инертно...
Собрание не обязательно становится толпой. И обществу необязательно пребывать в состоянии стада. Не так уж и просто "двинуть" украинское общество куда угодно по своему хотению, и не так уж это общество инертно.
Цитата
...Нам нужен лидер, что бы куда то вёл или идея, которая  затрагивает интересы(желательно имущественные) каждого украинца, тогда  вилы в руки и берегись.
Ой, расскажите. Козел отпущения Вам нужен:al::ap:
 
Цитата
... Но учитывая демократические принцыпы не выкорчёвывают кардинально ,а спускают на маргинез дожидаясь естественной убыли носителей.
Поддержу))
7 ноября тоже когда то вся страна праздновала. Когда более менее разобрались в том, что это за дата, ее отменили, но оставались элементы которые назойливо кричали - как так, это наше прошлое.... Прошлое ушло... Забыли и не празднуем...
Тут таже ситуация. Со временем забудем и про 23 февраля, и 8 -е мая будем отмечать как день капитуляции фашисткой германии (про 9-е забудем). Забудем и про 22 июня, как начало ВОВ, потому что отечественная для кого? Будим помнить 1- сентября как начало второй мировой, 17 - сентября как дату начала боевых действий по разделу Европы: СССР - Германия и 2-е сентября как дату окончания второй мировой.... А 14 октября останется, ну и 6 декабря)))
 
Цитата
Додай 2 дні-правильніше буде...
Я начинаю с 12, так сказать прелюдия ))) 14 - го ещё и Покрова.
 
Цитата
...А как же пряники ?))
С пряниками покончено, не патриотично. Теперь тока печеньки. И они, по ситуации, относятся к манипуляции или к принуждению. Могут быть как соблазном, так и избавлением от голода.
 
Цитата
Ой, расскажите. Козел отпущения Вам нужен
Но...
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном"© Наполеон
"В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою". © Ницше
Вопрос - кто наш лидер, тогда поймём, кто мы )))
 
Цитата
И они, по ситуации, относятся к манипуляции или к принуждению.
Пряниками не принуждают, а печеньками мирят.
 
Цитата
А это смотря кто что в этот день празднует, лично я праздновал, даже не вспоминая о России, пока мне здесь о ней не упомянули. А на 12 октября буду праздновать День защитника Украины.
Идеология - это манипулирование сознанием народа.

Признайтесь честно, ещё три года назад Вы 23 отмечали ?

Конечно манипулирование Правда слово манипулирование не совем точный термин применительно к государству. Я бы сказал управление.

К армии никакого отношения не имел ,хотя присягу принять пришлось.посему никогда не отмечал.Не из-за идеологии.Просто не моё
 
Цитата
К армии никакого отношения не имел ,хотя присягу принять пришлось.посему никогда не отмечал.Не из-за идеологии.Просто не моё
 
Цитата
То ми думки Левка Дебелого обговорювали:ap:
[ATTACH]120924[/ATTACH]

А как же в этом контексте тогда рассматривать веру?
 
Цитата
Но...
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном"© Наполеон
У барана выше шансы не замерзнуть в русскую зиму, шерстка теплее. И только баран поперся бы в Россию без теплых вещей:bk:
Цитата
..."В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою". © Ницше
Нет ничего плохого в самостоятельно перемещающемся за вами провианте:bk:
Цитата
...Вопрос - кто наш лидер, тогда поймём, кто мы )))
Тоталитарный ход мысли. Ничего удивительного, "советский человек" по-другому думать и не может.
 
Цитата

Букет цветов не только на 8 марта решает проблемму.:bf:
 
Цитата
Пряниками не принуждают, а печеньками мирят.
Если я не дам Вам пряник, а другой пищи у Вас нет?
Усе...уся не покорюся:ap:
 
Цитата
А как же в этом контексте тогда рассматривать веру?
Как основу общественных связей. Тогда и патриотизм истинный - связанный с обществом, а не с государством.
 
Цитата
Тоталитарный ход мысли. Ничего удивительного, "советский человек" по-другому думать и не может.
Советский человек, способен делать именно  такие выводы.
Цитата
Если я не дам Вам пряник, а другой пищи у Вас нет?
Но, исходя из логики вещей, для этого пряник сначала должен быть у Вас.
Цитата
Букет цветов не только на 8 марта решает проблемму.
Может кто, кому и дарит на 23-е букеты, но в своей практике, я такого не встречал.))
 
Цитата
Нет ничего плохого в самостоятельно перемещающемся за вами провианте
Бежать придётся, Сергей, бежать... если остановишься, стадо догонит и затопчет, с криками "Хлеба, пряников, демократии, дешевого газа, колбасы по 2,80....."
 
Цитата
Советский человек, способен делать именно  такие выводы..
На данный момент всё происходящее вокруг - борьба властных группировок за право бесконтрольно распоряжаться ресурсами страны и общества. Больше ничего. Абсолютно ничего. Лидер тут ничего изменить не может. Нужна группа эффективных менеджеров, которых общество наймет на работу. Но взяться им неоткуда, общество связано коррупционными схемами сверху до низу. Кого не найми - нанятые будут заниматься тем же, чем и "папередники".
 
Цитата
Как основу общественных связей. Тогда и патриотизм истинный - связанный с обществом, а не с государством.

То биш идеология придуманная несколько тысяч лет назад истенней новомодных .и никоим образом не порабощает сознание?:bl:
 
Цитата
То биш идеология придуманная несколько тысяч лет назад истенней новомодных .и никоим образом не порабощает сознание?:bl:
Это еще одно "наследство" совка - неуважение к опыту прежних поколений.
Как идеология, вера сколько угодно может Вам не нравиться - но ничего лучше не придумано за тысячелетия.
Хотя всё дело в том, что Вы о ней просто ничего не знаете:bk:Где Вы там "порабощение сознания" увидели...? Бред какой-то:bk:Вы это "порабощение" еще в сказках рассмотрите, в мифологии. Одного порядка вещи.
 
Цитата
Это еще одно "наследство" совка - неуважение к опыту прежних поколений.
Как идеология, вера сколько угодно может Вам не нравиться - но ничего лучше не придумано за тысячелетия.
Хотя всё дело в том, что Вы о ней просто ничего не знаете:bk:Где Вы там "порабощение сознания" увидели...? Бред какой-то:bk:Вы это "порабощение" еще в сказках рассмотрите, в мифологии. Одного порядка вещи.

Вера не может быть единственной компонентой а тем более основой общественных отношений.За эти тысячелетия общество претерпело значительные изменения  от родовообщинной формы до социокультурных сообществ.Взаимодействие людей в общественных отношениях выработало совсем другие механизмы управления.Кстати в россии пытаются практиковать изжившие себя подходы.Пупкин наместник бога на земле,кадыров наместник путина и т.д по цепочке.
Не оспаривая идеологическую силу веры,хочу заметить что это не я а Лев Николаевич высказался на предмет рабства,считаю её такой же манипуляцией сознания.
 
ИО "главы МИД ДНР"



и гимн у них свой есть, ну надоже...........
https://www.youtube.com/watch?v=WiYplFhy6Ow
 
Коллеги, прибегните на досуге к изучению социальной инженерии, скажу я вам, весьма занятная вещица )))
 
Цитата
и гимн у них свой есть, ну надоже...........
Чем то мне напоминает мотивом "На высоких берегах Амура"
"Отступать больше некуда..." Как некуда ? Россия большая, за Уралом места много ))
 
Цитата
...и гимн у них свой есть, ну надоже...........
І ці хочуть з колін піднятись  :cy:... В мене виникає до русскага   міра закономірне питання: а хто ж вас, хлопці, поставив раком :bn:?
 
Цитата
Вера не может быть единственной компонентой а тем более основой общественных отношений.За эти тысячелетия общество претерпело значительные изменения  от родовообщинной формы до социокультурных сообществ.Взаимодействие людей в общественных отношениях выработало совсем другие механизмы управления...
Может, Маркса мне почитаете?:ap: 200 лет, как от паровоза шарахались. Единственное, что сделали на Земле за это время - за...рали каждый ее уголок, и заставили всю жизнь на планете балансировать на грани выживания. Превратились в планетарных глистов. Причем, всё это ясно всем, последнему дебилу. Польется " дождем сера и огонь с неба" - ни один человек даже не удивится.
Нет же ж, морщат лбы, надувают щеки. Отношения у них, видите ли, "претерпели значительные изменения". Цирк:ap:
 
Цитата
Как идеология, вера сколько угодно может Вам не нравиться - но ничего лучше не придумано за тысячелетия.
бред церковной мыши....
 
Цитата
...Кстати в россии пытаются практиковать изжившие себя подходы.Пупкин наместник бога на земле,кадыров наместник путина и т.д по цепочке.
.
Вот уж точно, Божий Дар с яичницей путаете)))
Цитата
...Не оспаривая идеологическую силу веры,хочу заметить что это не я а Лев  Николаевич высказался на предмет рабства,считаю её такой же манипуляцией  сознания.
Да ради Бога, считайте чем хотите. Вера всё время мешает очень многим, так что Вы не оригинальны. Даже не сама вера, а предлагаемые ею нравственные основы.
Эксперимент с отбиранием веры у народа уже провели. Получили абсолютно дезориентированных моральных инвалидов с невообразимой кашей в голове. Жуйте с маслом.
 
Цитата
бред церковной мыши....

Прошу пана,  уточню : брєдіт - сива  кобила. Церковна  миша - бідна (с) :dt:
 
Цитата
Вот уж точно, Божий Дар с яичницей путаете)))

Да ради Бога, считайте чем хотите. Вера всё время мешает очень многим, так что Вы не оригинальны. Даже не сама вера, а предлагаемые ею нравственные основы.
Один эксперимент с отбиранием веры у народа уже провели. Получили абсолютно дезориентированных моральных уродов с невообразимой кашей в голове. Жуйте с маслом.

Ничего я не путаю схема одна и таже -пирамида.
Мне лично не мешает я ж не радикальный исламист. А вы считаете ,что нравствнные основы невозможно заложить в человеке без страха перед карой всевидящего ока?
И откуда столько агрессии у человека убежденного в своей правоте?
 
Цитата
Ничего я не путаю схема одна и таже -пирамида...
Ух! Саму суть зрите:ap: Видимо, приходской священник в общине на вершине сидит, прямо дырочкой на уголке:bj: Кровопийца. Опиумом барыжыт, драгдиллер:ap:
Забавное свойство человеческой натуры - упрощать вещи до своего разумения:bk:Упростил Вашу мысль до своего:ap:
Цитата
...А вы считаете ,что  нравствнные основы невозможно заложить в человеке без страха перед карой  всевидящего ока?
Не страх это совсем. Вы уважение со страхом путаете, еще одно наследие совка - там это были неразделимые понятия.
 
Цитата
И откуда столько агрессии у человека убежденного в своей правоте?

Цитата
Ух! Саму суть зрите

Хватит реверансов, давайте уже к барьеру.
 
Цитата
давайте уже к барьеру.
Судя по последним страницам темы впору, для выпускания пара, на форуме одноименную тему создавать.
Где-то рядышком возле "Кабинета психотерапэвта".:ap:
 
Цитата
Хватит реверансов, давайте уже к барьеру.
На ультралайтах, Чаббиками:am:Без крючков, конечно.
 
Цитата
На ультралайтах, Чаббиками:am:Без крючков, конечно.

Шикарна ідея,шеф,шикарна!
 
vikifishfish, Как то увлеклись с праздниками...
А почему тишина по поводу конфуза вашей подопечной, которым пестрят соцсети?!
 
Цитата
Судя по последним страницам темы впору, для выпускания пара, на форуме одноименную тему создавать.
Где-то рядышком возле "Кабинета психотерапэвта".
Где то была, типа для дуэлей. "Вызываю на дуэль" что ли. Там народ отлично срался, грызли друг друга за воротники, кусали карманы и вообще вели себя не по Д'Артаньянски.
 
Цитата
На ультралайтах, ЧаббикамиБез крючков, конечно.
Джерки и только джерки, крючки не снимать иначе дисквалификация.))


Цитата
А почему тишина по поводу конфуза вашей подопечной, которым пестрят соцсети?!
А по подробнее ? Какой такой конфуз ? Причёску вроде уже обсуждали.
 
Цитата
А по подробнее ? Какой такой конфуз ? Причёску вроде уже обсуждали.

Что, увлеклись празднованием?!)))
Это я по поводу публикации стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, на  котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи со вторжением России в  Крым....
Гуглите :bk:
 
Цитата
Что, увлеклись празднованием?!)))
У меня праздник не прекращался )))
Цитата
Это я по поводу публикации стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи со вторжением России в Крым....
Какие мелочи, а Вы интернет накручиваете ?
Кто вообще тогда была Тимошенко и что делала в РНБО ?
Цитата
Гуглите
Сложно ссылку выложить ?
 
Цитата

Гуглите :bk:
Народного депутата, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко уличили во лжи, найдя несоответствие ее заявлений про аннексию Крыма в телеэфире и ее слов на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 28 февраля 2014 года, стенограмма которого была сегодня опубликована нардепом Бориславом Березой.
 
Якось за метушнею мимо пройшло...
Вітаю Джамалку з виходом у фінал Євробачення!

P.S.У "сусіда"-черговий "розрив мізків".
«Большинство украинцев даже не имеют возможности посмотреть конкурс из-за того, что нечем платить за электричество. Люди не получают ни зарплат, ни пенсий. Им вообще наплевать будет на это «Евровидение», — говорит депутат Деньгин .
Тута- http://www.mk.ru/social/2016/02/23/evrovidenie2016-kto-raskruchivaet-ukrainskuyu-pevicu-dzhamalu.html
 
Цитата
Перевозка пассажиров осуществляется в ВАГОНАХ , а не в ЛОКОМОТИВАХ !
Да ладно?:ag:
Вы без локомотива далеко уедите в своём вагоне?:db:
Цитата
Вагонный пасс. парк ссср включает : почтовые, плацкартные, купейные, вагоны-рестораны. ВСЕ КУПЕЙНЫЕ - тип/серия ДК и КК  и все ВАГ-РЕСТ про-ва (ГДР) к ним относятся и СВ.   Исключение составляют " горбатые вагоны" про-ва (Польша).  Остальные - повышенного комфорта (плацкарт) - Калининград(РФ). Шмаляете Николай холостыми, звука много, эффекта - 0
Вы внимательно читаете,что я пишу? Суть улавливаете?
Я пишу о том,что мы в Украине до сих пор доедаем то,что досталось нам от СССР. Все вагоны о которых вы написали выше замечательно эксплуатировались во время СССР на протяжении оооочень многих лет и даже сегодня многое из них используется. Мы "доедаем" СССР.
Электровозы ЧС-4 и ЧС-8 на которых я ездил тоже не в СССР изготавливались(Шкода,Чехия). Но один где-то 1966 года,а другой примерно 1987 года.
Я после окончания Ж/Д на них ездил!
Так на каком наследстве Вы катаетесь? :db: Ну вот,СССР.

Я вообще о "совке" не думал и только благодаря таким вот темам на форуме начал писать.
 
Цитата
vikifishfish.....А почему тишина по поводу конфуза вашей подопечной, которым пестрят соцсети?!

Тю, конфуз тільки в розбіжності того що говорилось тоді і зараз. Та й з Йулі взятки - гладкі, жінка як ніяк. Мене  більше цікаво для чого оприлюднили цю стенограму зараз, кому це вигідно :ds:. А тут явно тирчать кролячі вуха :ap: ІМХО
 
Цитата
Кто вообще тогда была Тимошенко и что делала в РНБО ?
Это был мой первый вопрос,который я задал после этой новости:wink: Причём я это говорю на кухне,а спустя минут 7-10 по телеку какой-то эксперт,гость программы говорит тоже самое:ap: Мы аж улыбнулись на кухне.
 
Цитата
Народного депутата, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко уличили во лжи, найдя несоответствие ее заявлений про аннексию Крыма в телеэфире и ее слов на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 28 февраля 2014 года, стенограмма которого была сегодня опубликована нардепом Бориславом Березой.
Обнародование стенограммы СНБО является преступлением, - Тимошенко
http://censor.net.ua/news/375704/obnarodovanie_stenogrammy_snbo_yavlyaetsya_pr­estupleniem_timoshenko/sortby/tree/order/desc/page/7#comments

ЮВ предлагала привлеччь того, кто опубликовал стенограммы. Вопрос остаётся открытым, что Юля делала на заседаниях РНБО?
 
Цитата
Это был мой первый вопрос,который я задал после этой новости:wink: Причём я это говорю на кухне,а спустя минут 7-10 по телеку какой-то эксперт,гость программы говорит тоже самое:ap: Мы аж улыбнулись на кухне.
Тогда собрали всех главарей, потому что никто не хотел брать на себя.:bk:
 
Цитата
Тогда собрали всех главарей, потому что никто не хотел брать на себя.:bk:

А  Кровавий  пастор - маладєц. Єдиний  хотів  військовий  стан  вводити. :ds:
 
Цитата
А  Кровавий  пастор - маладєц. Єдиний  хотів  військовий  стан  вводити. :ds:
Если бы он был маладєц, он бы не прятался за спинами баб и не бил себя пяткой в грудь, когда все было уже решено. Выходит он всего лишь - сцикун.:bk:
 
Цитата
Тогда собрали всех главарей, потому что никто не хотел брать на себя.:bk:
Да,видимо так и было...
 
Цитата
Выходит он всего лишь - сцикун.:bk:

Раз  опублікували  стенограму - значить  хтось  має  бути  маладєц  і  герой. Мабуть  Кролик ...:ds:
 
Цитата
Раз  опублікували  стенограму - значить  хтось  має  бути  маладєц  і  герой. Мабуть  Кролик ...:ds:
Да пастор и вкинул.:cz:
 
Цитата
Да пастор и вкинул.:cz:

А йому який резон ? Пастор просто так ніколи  нічого не робить. :bw:
 
Цитата
А  йому  який  резон ?  Пастор  просто  так  нічого  не  робить. :bw:
Чтобы некто Bliashuk Sergey сказал, что пастор - маладєц. Ему выгодней всех было это оприлюднить, это ж очевидно.:cy:
 
Цитата
Чтобы некто Bliashuk Sergey сказал, что пастор - маладєц. Ему выгодней всех было это оприлюднить, это ж очевидно.:cy:
А я ІМХую, шо там такі кролячі вуха тирчать. Сьогодні тільки Яценюку це вигідно щоб хоч трохи увагу відволікти. Не бачу вигоди для Пастора :bn:. Пастор хоч і сцикун, але хитрий  сцикун. :ds:
 
Цитата
Пастор хоч і сцикун, але хитрий сцикун.
Именно это я и имел в виду. "Губки бантинком" настолько ушлый пацанчег, что вряд-ли смирился с "трехдневным ВрИО".:dm:
 
Военное положение вводится Указом Президента.
На тот момент и.о президента Турчинов.
Утверждается Верховной Радой.
Состав сего органа, думаю, не стоит называть.
Предложение подается советом РНБО, но нигде не написано, что без него Президент не может издать указ. Выходит это только рекомендация.

Вывод. Если бы пастор был молодцом или хотел казаться им, то подал бы в Верховную Раду Указ о военном положении, зная, что все равно его не утвердят.
А так он этого не сделал.
Почему? Сцыкун или все же был звонок Нарышкина? Пока информацию об этом звонке еще никто не опровергнул.

По моему мнению, стенограмму выложили, чтобы кой кому крылышки подрезать и умерить боевой пыл.
 
Цитата
А на 12 октября буду праздновать День защитника Украины.
Вообще то 14 го ,на Покрову.....
 
Цитата
По моему мнению, стенограмму выложили, чтобы кой кому крылышки подрезать и умерить боевой пыл.
Шестерке Фирташа))
 
Цитата
Вообще то 14 го ,на Покрову.....
И 14 буду праздновать и 15, и 16.... )))
Олег, читай следующие мои посты, там всё сказано.
 
Цитата
Военное положение вводится Указом Президента.
На тот момент и.о президента Турчинов.
Утверждается Верховной Радой.
Состав сего органа, думаю, не стоит называть.
Предложение подается советом РНБО, но нигде не написано, что без него Президент не может издать указ. Выходит это только рекомендация.
Вывод. Если бы пастор был молодцом или хотел казаться им, то подал бы в Верховную Раду Указ о военном положении, зная, что все равно его не утвердят.
А так он этого не сделал.
Почему? Сцыкун или все же был звонок Нарышкина? Пока информацию об этом звонке еще никто не опровергнул.
По моему мнению, стенограмму выложили, чтобы кой кому крылышки подрезать и умерить боевой пыл.
Или приказ о военных действиях в Крыму не стали бы исполнять дислоцированные там ВСУ, и об этом знали. Или был договор с Кремлем о сдаче Крыма. Не рискнул бы Темнейший на реальную войну в Крыму нарваться, имхо.
А как там Кулявлобнейший сейчас машет кулаками после драки, уже не важно - это для внутреннего потребления. Люди счета за газ стали получать, вот и надо их отвлечь на "сурьезные проблемы".
 
Прочитал стенограмму...
На фоне остальных,Турчинов действительно смотрится лучше. Он единственный,кто был "За". Почему? А хрен его знает...
Может понимал,что всё равно его  одно "за" не повлияет на итоговое решение. Может что бы выйти из воды сухим на фоне трусов,а я мол такой патриот и готов принять бой. Может потому,что всех потом можно под госсизмену подвести,а к нему претензий не будет,может...если умирать,то героем:tongue: Надо у него лично узнавать,потому как предположений много,а правду знает только он сам.
Тенюх что-то дёргался,осмелел даже,но......:dm: Наливайченко и Тимошенко надо сразу в наручники одевать после того как эта информация просочилась на всю Украину.  Остальные подгавкивали,умничали,но боялись как и все.
Я вообще считаю,что струсив тогда,пуйлу дали возможность "схватиться за поручень" и удержаться. А поручень- это референдум так называемый. Если бы Крым не слили,он бы никогда не провёл там референдум,даже такой фейковый. Соответственно ситуация была бы совершенно противоположной и реакция мировой общественность кардинально другой. Это было бы самое настоящее вторжение,нападения для всего цивилизованного Мира,а так........а так референдум. Всё крутиться вокруг него. Надо ещё не забывать,что зомбированные ватники,в случае прямого вторжения РФ на территорию Украины прозрели бы- они ведь не были на столько подготовлены,хоть Кисель закалил их мозг своим видением Майдана. И большинство осознало бы,что их РФ напала на Украину. А так....там типа референдум,там слили,там то,там сё. И мозг ватника начал работу в "нормальном" режиме которые ему задали зобмированные СМИ РФ.
Киев они бы не захватили,у них просто не хватило бы ресурсов и ватников. Но дуля и наливайка со своими ниЗЗя стрелять,голуби Мира блин.....С таким подходом,не то что Киев можно взять без единого выстрела,а и Львов + ещё и топливо останется.
 
Цитата
...
Я вообще считаю,что струсив тогда,пуйлу дали возможность "схватиться за поручень" и удержаться...
Посмотрите на Пуйло того времени. Ни за какой поручень он не хватался, вел себя уверенно. Хоть и немного возбужденно. Он не импровизировал, а режиссировал. Слив Крыма был или неизбежен (вследствие небоеспособности ВСУ), или предопределен вследствие дипломатический работы.
Имхо, конечно.
 
Цитата
Наливайченко и Тимошенко надо сразу в наручники одевать

100%!!! И в этих двух я лично вижу закрытие темы : "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины", т.к. больше не будет рідної ненькі України.
 
 Ещё немного аналитики о "майдене 3", это касается и вышеизложенного.
*********www.youtube.com/watch?v=Yks8pzXvePM
 
Цитата
Посмотрите на Пуйло того времени. Ни за какой поручень он не хватался, вел себя уверенно. Хоть и немного возбужденно. Он не импровизировал, а режиссировал. Слив Крыма был или неизбежен (вследствие небоеспособности ВСУ), или предопределен вследствие дипломатический работы.
Имхо, конечно.
А я считаю,что взял на понт. пуйло ведь не дурак и прекрасно понимал последствия того,если Украина начала бы отстреливаться. Его бы просто засветили! Всё,карты раскрыты и он теперь настоящий фашист. А так,он защитник русскоговорящего населения. Ой,а ваши там хотят к нам? Пожалуйста,мы всё честно сделаем и проведём референдум.:do:
И на Донбассе всего этого могло не быть. Объясняю свои точку зрения.....
Крым слили. Жители Востока Украины смотрят на всё это и думают: "Крым теперь в составе РФ,пенсии большие,зарплаты!" Всё по-тихому так,отлично. Теперь наша очередь!:bo: Мы тоже хотим в РФ и началось: "путЕн введи войскааааа!" Мы раССея" и т.д. Наших блокировали,а флаги РФ развешивали и кадыровцев обнимали,целовали и встречали с цветами. А не тут-то было.:bk:
 
Тут ещё такой момент. События того времени,Майдана- это огромный патриотический дух народа,сплочённость,борьба за справедливость. Люди списывались в соцсетях и вместе патрулировали улицы Киева(районы),что бы не было титушек и от беркута охраняли больницы!
Военкомы за всю Независимость Украины такого не видели,как события марта 2014 года. Они и сами прозрели,то они вечно всех вылавливают,а тут народ сам идёт,идёт,идёт в военкоматы...:ai: И контингент от школьника до пенсионера. И не только которые хотят защищать Родину,но не умею,а и полно охотников,бывших работников силовых структур,афганцев...И люди бы продолжали идти! Понимая,что там все наши защищают Украину от фашистской РФ,которая напала на Крым.
А сейчас какое настроение?
 
Да уж.... Не зря говорят «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».  
Прежде чем давать оценки и развешивать ярлыки я бы посоветовал спрятать шашку и поставить себя на место другого человека и задаться вопросом «А как бы я поступил в данной ситуации?»
Просто без всяких там «если бы да кабы», а чисто на голых фактах и без эмоций.
Зачастую эмоции не дают возможность принимать правильные решения.
Ну что кто-нибудь готов?
 
Цитата
Да уж.... Не зря говорят «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».
Просто каждый высказывает своё мнение и это хорошо. Плохо,когда у человека его нет или он плывёт по течению под мнения других.
Цитата
Прежде чем давать оценки и развешивать ярлыки я бы посоветовал спрятать шашку и поставить себя на место другого человека и задаться вопросом «А как бы я поступил в данной ситуации?»
Просто без всяких там «если бы да кабы», а чисто на голых фактах и без эмоций.
Зачастую эмоции не дают возможность принимать правильные решения.
Ну что кто-нибудь готов?
Начните с себя:ds:
Я своё мнение чуть выше высказал. Оно может быть правильным,а может и нет.:dh: Но это моё видение ситуации и я всё аргументировал. А вообще,конечно трудно принимать подобные решения,с такой-то ответственностью и неизвестно какими последствиями...:bf: Правда стоит отметь ещё тот факт,что они сами вскарабкались в эти кресла,насильно их туда никто не сажал. Так что пусть отвечают за свои действия.
 
Цитата
Начните с себя
Николай Вы же бывший железнодорожник, а не часовщик.

Цитата
Киев они бы не захватили,у них просто не хватило бы ресурсов и ватников
Аргументируйте?
Для облегчения задачи даю
Полный доклад ГУР Минобороны о вооруженной агрессии РФ в отношении Украины в 2014 году
 
Цитата
По моему мнению, стенограмму выложили, чтобы кой кому крылышки подрезать и умерить боевой пыл.
Плюс  легка  пристрілка  перед  достроковими  виборами,  які  судячи  з  всього  всетаки  будуть. І  можливо  вже  дуже  скоро. Кажуть  всі  передвиборні  штаби  вже  на  низькому  старті  а  Саакашвілі  вже  практично  в  передвиборному  турі.
 
Цитата
...
Киев они бы не захватили,у них просто не хватило бы ресурсов и ватников...
И на Крым, и на Киев бы хватило. Но дело в том, что в случае реального сопротивления в Крыму нас бы не оставили с РФ один на один, пришла бы реальная военная помощь. Возможно даже, что в течении считанных часов.
 
Цитата
в случае реального сопротивления в Крыму нас бы не оставили с РФ один на один, пришла бы реальная военная помощь.
В  нас  реальний  супротив  на  Сході. Чим  нам  допомогли ?
 
Цитата
в случае реального сопротивления в Крыму нас бы не оставили с РФ один на один, пришла бы реальная военная помощь
И Вас бы я попросил аргументировать.
Пока, что я вижу войну в Грузии и высказывания членов СНБО.
 
Цитата
В  нас  реальний  супротив  на  Сході. Чим  нам  допомогли ?
Многим, не нужно такой уж неблагодарности. Но реальное военное вмешательство там очень затруднительно. Момент с Крымом был упущен. Вот там, в случае реального сопротивления ВСУ оккупации и реальных боев, помощь была бы оказана. Как и в случае наступления на Киев.
Так что Пуйло или договорился о сдаче Крыма без боя, или знал, что сопротивления не будет.
 
Цитата
И Вас бы я попросил аргументировать...
Была бы у меня фактическая аргументация - я бы уже, скорее всего, червей кормил:ap: А логические цепочки - разговор долгий, бездоказательный, требующий известных допущений, и мне уже неинтересный. Со временем все равно выяснится, что и как.
 
Цитата
Момент с Крымом был упущен. Вот там, в случае реального сопротивления ВСУ оккупации и реальных боев, помощь была бы оказана.
Турчинов  пару  днів  назад  в  інтерв"ю  розповідав,  що  прораховували  за  скільки  часу,  у  випадку  якби  вступили  з  наявними на  той  час  силами  в  протистояння  з  Росією,   міг  бути  захоплений  Київ. Експерти  скзали,  що  російські  війська  через  3,5  години  могли  бути  під  Києвом. 3,5  години. Про  яку   допомогу  ми  можемо  говорити ?  Це  все  домисли :cy:
 
Цитата
Николай Вы же бывший железнодорожник, а не часовщик.
Совершенно верно.

Цитата
Но дело в том, что в случае реального сопротивления в Крыму нас бы не оставили с РФ один на один, пришла бы реальная военная помощь. Возможно даже, что в течении считанных часов.
Если честно,я в часах сомневаюсь,но то что не бросили- уверен! Так что такого же мнения.

Цитата
Аргументируйте?
Цитата
И на Крым, и на Киев бы хватило.
Вы почитали Википедию,посмотрели картинки из интернета и решили как любители компьютерных игр......их больше,техники тоже,общая численность- ого-го. Всё,проиграем.
Всю армию никто не бросит. А ту,что отправят надо заправлять на территории Украины. Кормить. Украина- это где-то 42 млн. людей. Только в Киеве официально 3 млн,а неофициально....:be: Их тут никто не ждёт,их ненавидят от собаки лающей возле дома,до старенького дедушки. Местность Киевской обл. отличается от Луганской и Донецкой. Настроение людей тоже кардинально другое. У нас одной партизанщины хватит не допустить агрессора до Киева. Они спокойно чухали себя в Крыму по тому,что им не давали отпор. На Востоке,потому что население.....такое,вот их и встречали с воплями "путЕн спаси". И то,когда наши их гасили,то бежали что аж пятки сверкали,а это было не так часто как хотелось бы. Кто им даст беспрепятственное движение по всей территории Украины? Вы хоть посмотрите карту нашей страны и просто представьте где и как они должны по вашему мнению передвигаться до захвата Киева....:db: Сколько населённых пунктов на встрече с Киевом надо преодолеть,какое их население,какой ландшафт и особенности данной местности + сколько на помощь прийдёт. Тут моя хата с краю не прокатит:bl: Сегодня с краю,а завтра в эпицентре боевых действий.  
Про Афганистан, Финляндиию не хотите вспомнить?  Нет,ну если не воевать и слушать план дуля-наливаки,то тогда и Беларусь победит Китай.
Я уже как-то писал давно на эту тему,просто не хочется искать....
 
Всё стратеги закончились.
Один просто вильнул хвостом.
Второй вновь достал манную кашу и продолжил размазывать её по столу.
А а попросил всего лишь аргументы.
Спасибо.
 
Битва экспертов продолжается
 
Цитата
Турчинов  пару  днів  назад  в  інтерв"ю  розповідав,  що  прораховували  за  скільки  часу,  у  випадку  якби  вступили  з  наявними на  той  час  силами  в  протистояння  з  Росією,   міг  бути  захоплений  Київ. Експерти  скзали,  що  російські  війська  через  3,5  години  могли  бути  під  Києвом. 3,5  години. Про  яку   допомогу  ми  можемо  говорити ?  Це  все  домисли :cy:
Мені теж здоється, що на той час ніякий спротив ВСУ російським військам був неможливий. А без спротиву і бойових дій не може бути і допомоги інших країн.
Але впевненості в цьому бути поки що не може. ВСУ могли отримати наказ не відкривати вогонь, а Турчинов - говорити те, що і мав говорити "за легендою" у разі змови з Пуйлом.
 
Яка потрібна була іноземна допомога, щоб зупинити це?
Чи партизани би спинили?
Все це було б лише значно пізніше після російського бліцкріга, якби було.
І правильно зробили, що віддали Крим (тимчасово), щоб цього не було.
 
Цитата
Для облегчения задачи даю
Я параллельно выложил неплохой фильм на эту тему достойный просмотра  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=677231&postcount=345
Напомню также тогдашнее заявления Днепропетровской ОДА, что аннексии Крыма не избежать, и что жарко станет на Донбассе, но никто серьезно тогда это не воспринял...
 
Цитата
Всё стратеги закончились.
Один просто вильнул хвостом.
Второй вновь достал манную кашу и продолжил размазывать её по столу.
А а попросил всего лишь аргументы.
Спасибо.
А Вы воспринимаете мнения других или оно должно обязательно совпадать с Вашим?
У меня своё видение,у Сергея- другое. У Вас наверное свой взгляд. Зачем писать про вильнул хвостом,размазал кашу?
Простите конечно,а Ваши аргументы где? Табличка из интернета? Напишите своими словами как Вы считаете и почему. Я например так и сделал как Вы просили.
Ёлки-палки,у нас в Киеве,в столице,в центре расстреляли людей(Небесная Сотня) и никто толком не может сказать,кто и что. Но эксперДы(у нас их сейчас столько появилось) зато посчитали сколько людей,техники прячется в РФ недалеко от границ с Украиной. Наливайченко считал? Или СБУшник переодетый в бабушку под видом грибника......шарился возле техники РФ? Или пуйло всем рассказал сколько он туда ватников в форме нагнал?
 
Цитата
зато посчитали сколько людей,техники прячется в РФ недалеко от границ с Украиной
А это разве скрывают? По моему там даже "ЗА" огласку такого... Помните как фильме "Чапаев":

https://www.youtube.com/watch?v=gvBjyrdfRTY
 
Цитата
А Вы воспринимаете мнения других или оно должно обязательно совпадать с Вашим?
Я воспринимаю любое мнение. Могли бы заметить за тот период времени  в течении которого я присутствую в этой теме.
Больше того я его не навязываю и признаю свои ошибки.

Цитата
Простите конечно,а Ваши аргументы где? Табличка из интернета?
Мои аргументы история, а Вы, видать, в школе уроки истории просто прогуливали.
Предлагаю восполнить пробелы.

Откройте раздел «Украина во Второй Мировой войне»
Там тоже было все и партизаны и ненависть к оккупантам, и ландшафты с особенностью местности.
Напомнить куда агрессор дошел и сколько народу полегло?

Вы упомянули Финляндию.
Тогда откройте раздел «Советско-Финская война».
И там были партизаны и ненависть к оккупантам, и ландшафты с особенностью местности.
Напомнить, куда агрессор не дошел, и сколько у него было потерь?

В обоих случаях на первом месте стояла готовность государства к войне и боеспособность армии, а все остальное прилагалось.

Теперь задайте себе вопрос, в каком состоянии была армия Украины в начале 2014 года?
К чему было ближе  к СССР 1941 года или Финляндии 1939 года?
Ответив на два этих вопроса, я думаю, Вы получите ответ на вопрос «что бы было если бы..?»
 
Цитата
Мои аргументы история, а Вы, видать, в школе уроки истории просто прогуливали.
А Вы видать владеете достоверной информацией как я ходил в школу? Или может неудачное высказывание с Вашей стороны?!:bl:

Цитата
Напомнить куда агрессор дошел и сколько народу полегло?
Наверное туда,куда смог? Наверное как пришёл так и ушёл потом? Наверное время было разное- это тоже надо учитывать. Вы нужное из истории припоминаете,а то что не выгодно в данной теме сказать- умалчиваете.
Напомните численность армий в случае с Афганистаном и Финляндией:db: Раз уж ссылки кидаете как их много и как нас мало. Или этот момент из истории....не подходит?:db: Вот тогда будет объективно:bf:

Цитата
В обоих случаях на первом месте стояла готовность государства к войне и боеспособность армии, а все остальное прилагалось.
Тогда фабрики,заводы и предприятия были переделаны под военную промышленность и всё шло на фронт. А у нас война,а заводы выпускают млять конфетки "Рошен":bk: Под Киевом строят бисквитную фабрику:bk: А у нас пока война,всё распродаётся и приХватизируется под шумок:bk: На передовой бойцы одеты чёрт знает во что,зато СБУ в Киеве ловит шмар в казино в такой амуниции,что США позавидует, в Одессе китайцев утром гонять- герои,одели их как на спецзадание. Представляете,что бы в те времена сделали с Гелетеем и Муженко?:do: У нас власть никого не слушает,ни специалистов,ни экспертов(настоящих!),а в те времена даже из тюрем выпускали профессионалов своего дела. Ради общего дела,во имя государства.
В той книжке не писалось об этом? Нет...
 
Во первых я Вас уже просил не нагромождать текст наскальной живописью в виде смайлов. Читать невозможно. Учитесь передавать мысль в виде букв. Нам их Кирилл с  Мефодием для этой цели дали.

Во вторых я просил аргументировать, а не митинговать. Но, увы, и эта просьба проигнорирована.

И в заключении... все таки историю Вы в школе не учили.

Пожалуй, я лучше откланяюсь.
Благодарю за беседу.
 
Цитата
я просил аргументировать, а не митинговать. Но, увы, и эта просьба проигнорирована.
Ещё раз говорю,специально для Вас. Я написал свою точку зрения по ситуации в Крыму. Аргументировал,почему я так считаю!
Вас не устраивает моё мнение? Пожалуйста,Ваше право принимать мою позицию или нет.
Вы свою позицию не высказали,а просто бросили ссылку из интернета. Мне было интересно не из интернета что-то почитать,я это и так могу сделать,а именно Вашу позицию как форумчанина. На ответы выше так же не дали ответ.  

Цитата
И в заключении... все таки историю Вы в школе не учили.
Простите,но уж точно не Вам меня судить и ставить оценку.
(Аналогичный вывод делаю по Вашим постам.)

Цитата
Пожалуй, я лучше откланяюсь.
Благодарю за беседу.
Пожалуйста. Взаимно.
 
"В сааад, все в сад....." ))

Напряжённая неделька выдалась, а ещё не конец :bj:
 
Чё мы спорим ? Что Крым сдали ? Конечно, обидно, досадно, ущёмлённое самолюбие и растоптанное чувство патриотизма, но... Мы забываем о мнении самих крымчан. Там демократическое большинство захотело умереть в России, пусть теперь поживут и поймут, какие были придурки.
Месяц назад приезджал оттуда один уважаемый товарищ что бы внучка в украинский вуз приткнуть, говорят, какие то льготы крымчанам обещают, если не поступит, в российскую армию следующей осенью загребут, ссыт, что в России служить пацанчику придётся. Человек этот уважаемый, сам бывший военный в чине полковника отставился, говорит, что в любую армию готов наследника отдать, но только не в российскую. Сам этот отставной полковник жизнью доволен, если бы не цены и отсутствие отдыхающих, ибо на старости лет занялся гостинничным бизнесом и второй год курит бамбук, если бы не пенсию, как отставнику дали, то по миру с торбой пошёл, вместе с женой. А жена, женщина с юмором, сказала что если бы крымчане  мозги не продали за пенсии, то сейчас бы жили как люди, говорила, что многие на кухнях сопли размазывают по украинским временам, а на людях совершенно о другом говорят, страх у людей появился, говорит, что за двадцать лет от него отвыкли и вот он вернулся.
 
Цитата
Чё мы спорим ? Что Крым сдали ? Конечно, обидно, досадно, ущёмлённое самолюбие и растоптанное чувство патриотизма, но... Мы забываем о мнении самих крымчан. Там демократическое большинство захотело умереть в России, пусть теперь поживут и поймут, какие были придурки.
Месяц назад приезджал оттуда один уважаемый товарищ что бы внучка в украинский вуз приткнуть, говорят, какие то льготы крымчанам обещают, если не поступит, в российскую армию следующей осенью загребут, ссыт, что в России служить пацанчику придётся. Человек этот уважаемый, сам бывший военный в чине полковника отставился, говорит, что в любую армию готов наследника отдать, но только не в российскую. Сам этот отставной полковник жизнью доволен, если бы не цены и отсутствие отдыхающих, ибо на старости лет занялся гостинничным бизнесом и второй год курит бамбук, если бы не пенсию, как отставнику дали, то по миру с торбой пошёл, вместе с женой. А жена, женщина с юмором, сказала что если бы крымчане  мозги не продали за пенсии, то сейчас бы жили как люди, говорила, что многие на кухнях сопли размазывают по украинским временам, а на людях совершенно о другом говорят, страх у людей появился, говорит, что за двадцать лет от него отвыкли и вот он вернулся.

https://www.youtube.com/watch?v=FxyUBi3Awkw&app=desktop
 
Цитата
vikifishfish, Как то увлеклись с праздниками...
А почему тишина по поводу конфуза вашей подопечной, которым пестрят соцсети?!

Видимо не актуальноhttp://uainfo.org/blognews/1456235677-legenda-o-tom-chto-parlamentskie-vybory-na-ruku-putinu--.html
 
Цитата
Видимо не актуальноhttp://uainfo.org/blognews/145623567...-putinu--.html
Может и не актуально, вам виднее, но напомню  http://www.unian.net/politics/888638-v-gosdume-rf-na-doljnosti-premer-ministra-ukrainyi-vidyat-timoshenko.html?

У нее было предостаточно времени хоть что от сделать для страны))) А статейка так себе, мы это уже проходили после помаранжевой, тогда регионалы тихо сидели и выжидали... Вот и сейчас в перевыборах выиграют регионалы, сейчас они набрали неплохой потенциал...  А про "патриотов уставших от активности" - это от эмоций.., патриотам еще деньги нужны чтоб туда прорваться...
 
Куда уж дальше ??? http://timeua.com/news/4/45799.html
 
Цитата
Видимо не актуальноhttp://uainfo.org/blognews/1456235677-legenda-o-tom-chto-parlamentskie-vybory-na-ruku-putinu--.html
Понравилось из коментов.:db:

 
https://www.youtube.com/watch?v=1AjxNitAj0A
 
Смотрю я на новый имидж ЮВ и думаю, что она мне Собчак Ксению напоминает ))
Два года  Юля выжидала тихонько, в парламенте свои дела подмучивая, баллы за эти два года она подсобирала, как бы не растерять в один миг. Когда стенограммы РНБО опубликовали и она задёргалась, это признак, что там что то не чисто. Простая гражданка на заседании РНБО, своё мнение высказала, а ведь те, кто роль президента исполнял и роль премьера, одно время  под ней ходили. Дань уважения или сами, без хозяйки, принять решения не могли ?
 
Цитата
Бандит Ройтман про Кучму и его шалости
Блатной мир )))
 
часть 2-я развернутая

https://www.youtube.com/watch?v=K7Qmzr4v1iw
 
Цитата
часть 2-я развернутая
Мафия бессмертна ))
 
Цитата
Шота имена у всех какие то Ройтманы, Мони, Константиновские... Я не антисемит, но начинаю им становиться.

наверно в Полтаве скоро начнутся погромы....:)))))
 
Цитата
наверно в Полтаве скоро начнутся погромы....:)))))
Не начнутся. Мы толерантные )))
ХЗ правда или нет. Вроде всё сходится, а вроде как то дико, какие то бандюки  рулят правительствами, силовые министры на сходки собираются, международные долги на откуп бандитам отдают...
 
Цитата
Понравилось из коментов.:db:


Видимо коментатору коляской ногу переехала вот он и ссыт что и вторую переедет..:ap:
 
Цитата
Не начнутся. Мы толерантные )))...
ХЗ, по части еврейских погромов мы многим фору дадим. Вову, кстати, вполне бы устроил хороший погромчег где-нибудь в Киеве.
 
Цитата
ХЗ, по части еврейских погромов мы многим фору дадим.
Ни кто ни кого просто так, только по национальному признаку не бьёт. Бьют за дело.


Цитата
Вову, кстати, вполне бы устроил хороший погромчег где-нибудь в Киеве.
Вова у нас сейчас, как бабай, чуть что ним пугают. Морду набить кому то  страшно, что бы следа Путина не оставить.))
 
Цитата
Может и не актуально, вам виднее, но напомню  http://www.unian.net/politics/888638-v-gosdume-rf-na-doljnosti-premer-ministra-ukrainyi-vidyat-timoshenko.html?

У нее было предостаточно времени хоть что от сделать для страны))) А статейка так себе, мы это уже проходили после помаранжевой, тогда регионалы тихо сидели и выжидали... Вот и сейчас в перевыборах выиграют регионалы, сейчас они набрали неплохой потенциал...  А про "патриотов уставших от активности" - это от эмоций.., патриотам еще деньги нужны чтоб туда прорваться...

Ну я надеюсь Вы  ж в конспирологических москальских бреднях разбираетесь.

Выборы это всегда легитимация власти.И сколь неудобен бы был момент проведения -это движение вперёд.
С деньгами сейчас полегче по закону http://news.liga.net/articles/politics/7705580-finansirovanie_partiy_kakie_vozmozhnosti_daet_obshchestvu_za­kon.htm.Не думаю что регионалы сильно прибавят.
 
Цитата
Видимо коментатору коляской ногу переехала вот он и ссыт что и вторую переедет..
На каблуках и в коляске... Театр.
Цитата
И сколь неудобен бы был момент проведения -это движение вперёд.
Богатая страна. Денег куры не клюют. Партии финансировать только осталось.
 
Цитата
Видимо коментатору коляской ногу переехала вот он и ссыт что и вторую переедет..

https://www.youtube.com/watch?v=G6SiVYL_1Qg
 
Цитата
ХЗ, по части еврейских погромов мы многим фору дадим. Вову, кстати, вполне бы устроил хороший погромчег где-нибудь в Киеве.
По ночам на улицах Киева наступает средневековая жуть. Среди мертвой тишины вдруг начинаются душераздирающие вопли. Это кричат "жиды". Кричат от страха. В темноте улицы где нибудь появится кучка пробирающихся "людей со штыками",и , завидев их, огромные пятиэтажные, шестиэтажные дома начинают выть сверху донизу. Целые улицы, охваченные смертельным ужасом, кричат нечеловеческими голосами, дрожа за жизнь" (Шульгин. Киевлянин 1919 №37)
 
"Янукович в юбке "© Кроль.
 
Цитата
По ночам
https://www.youtube.com/watch?v=K-jBpLhRiJg
 
Забр, приятные во всех отношениях люди, всегда можно договориться,обратить внимание на 40 сек. :))))

https://www.youtube.com/watch?v=tD_OmhblNdY#t=49
 
Цитата
Ни кто ни кого просто так, только по национальному признаку не бьёт. Бьют за дело.
Та Вы шо? Видимо, Вы не особо знакомы с этой темой (и слава Богу). Кожен українець має посадити дерево, поставити хату, виростити сина і повісити жида (с). Так что евреев у нас били по любому поводу. Только после войны поутихло более-менее, немцы всем по мозгам нормально шарахнули Холокостом.
 
Цитата
Ух! Саму суть зрите:ap: Видимо, приходской священник в общине на вершине сидит, прямо дырочкой на уголке:bj: Кровопийца. Опиумом барыжыт, драгдиллер:ap:
Забавное свойство человеческой натуры - упрощать вещи до своего разумения:bk:Упростил Вашу мысль до своего:ap:

Не страх это совсем. Вы уважение со страхом путаете, еще одно наследие совка - там это были неразделимые понятия.
Ну если уж на то пошло,хотя я совсем о другомhttp://forum.xpectoc.com/viewtopic.php?f=24&t=58
ПС Вобщем я так и не понял почему патриотизм это рабство.:bk:
 
Цитата
Ну если уж на то пошло,хотя я совсем о другомhttp://forum.xpectoc.com/viewtopic.php?f=24&t=58
Вера - это не священники и их иерархия. Как и любую идею, ее эксплуатируют и извращают до неузнаваемости.
Объяснять, что такое вера, бесполезно и бессмысленно. Как и спорить на тему веры с атеистами. Человек приходит к этому сам.
Цитата
...Вобщем я так и не понял почему патриотизм это рабство.:bk:
Потому, что государство эксплуатирует патриотизм, как инструмент подчинения себе граждан.
 
Цитата
Та Вы шо? Видимо, Вы не особо знакомы с этой темой (и слава Богу).
А Вы знакомы ? В качестве кого ознакамливались ?))
Цитата
Кожен українець має посадити дерево, поставити хату, виростити сина і повісити жида (с).
Дурниці !!!
Цитата
Так что евреев у нас били по любому поводу.
Где это у Вас ? С Россией не путаете ?
Цитата
Только после войны поутихло более-менее, немцы всем по мозгам нормально шарахнули Холокостом.
Их просто нестало.
 
Цитата
Вера - это не священники и их иерархия. Как и любую идею, ее эксплуатируют и извращают до неузнаваемости.
Вы протестант ?
Цитата
Объяснять, что такое вера, бесполезно и бессмысленно.
Очень даже полезно и смысленно
Цитата
Потому, что государство эксплуатирует патриотизм, как инструмент подчинения себе граждан.
В Вас что нибудь святое осталось или только цинизмом наполнены ?
 
Цитата
Кожен українець має посадити дерево, поставити хату, виростити сина і повісити жида (с).
Полный бред! У психиатра давно были?
 
Цитата
ПС Вобщем я так и не понял почему патриотизм это рабство.
Так Лев Толстой сказал. Авторитетище !!! Кстати как писатель - гениален.
 
Цитата
Кожен українець має посадити дерево, поставити хату, виростити сина і повісити жида (с).
Вы сам случайно не жид ? Вроде как только выхрести, так о бывших соплеменниках беспокоятся. Боюсь предположить, что Вы фашист. Ибо для простых гоев, жид не так ненавистен, как это некоторые малюют.
P.S. Любого человека, кацап он, жид или хохол, по делам его судят, как например судить будут  Сеню или Гросю и прочую мишпуху.
 
Цитата
Вера - это не священники и их иерархия. Как и любую идею, ее эксплуатируют и извращают до неузнаваемости.
Объяснять, что такое вера, бесполезно и бессмысленно. Как и спорить на тему веры с атеистами. Человек приходит к этому сам.

Потому, что государство эксплуатирует патриотизм, как инструмент подчинения себе граждан.
Ну наконец то
Так и церьковь эксплуатирует веру точно также. Для меня вера и церьковь не тождественны.
 
Цитата
...Дурниці !!!.
Забр, Вам, по-видимому, систематически нехрен делать. Спорите ради спора. Я дерусь, потому что я дерусь(с). Еще и разного рода дебилам с одной извилиной помогаете утверждаться в убеждении, что черное это белое, и того, что было, не было. Кстати, очень "русский" подход.
 
Цитата
...Так и церьковь эксплуатирует веру точно также. Для меня вера и церьковь не тождественны.
Церковь - такой же политический институт, как и государство. Но церковь и вера - далеко не одно и тоже. Знак равенства между этими понятиями ставят, опять же, в идеологических целях. Кому-то нужно веру обо...рать, людей попослушнее сделать, пожестче. Кому-то  - десятину собирать, на хлебушек зарабатывать.
Хотя встречал замечательных священников, и не раз.
 
[QUOTE=greyushka;677447Человек приходит к этому сам.

н.[/QUOTE]
Сомнительное утверждение.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=android-launcher-widget&q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%­D0%BA%D0%B2%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&gws_rd=cr&ei=C-bOVtWoCOrA6ATIz7_gAw#gws_rd=cr&imgrc=SOKBKq2P-F-dGM%3A
В отдельных случаях да.
 
Цитата
Церковь - такой же политический институт, как и государство. Но церковь и вера - далеко не одно и тоже. Знак равенства между этими понятиями ставят, опять же, в идеологических целях. Кому-то нужно веру обо...рать, людей попослушнее сделать, пожестче. Кому-то  - десятину собирать, на хлебушек зарабатывать.
Хотя встречал замечательных священников, и не раз.

Я вам больше скажу среди атеистов тоже нормальные встречаются:bk:
 
Цитата
Так Лев Толстой сказал. Авторитетище !!!
Ну, ума побольше, чем у некоторых:ap:
На Россию его слова переверните, и сразу поумнеете. Весь этот кошмар, что творит Пуйло, он творит именно эксплуатируя патриотические чувства граждан. И вот для них уже вторжение в чужую страну - не вторжение, братоубийство не братоубийство, оккупация не оккупация, и т.п.
 
Цитата
Так Лев Толстой сказал. Авторитетище !!! Кстати как писатель - гениален.

Пытался понять логику ,но увы .Видимо не дорос.:bk::
 
Цитата
Забр, Вам, по-видимому, систематически нехрен делать.
Впрочем, как и Вам Сергей ))
Цитата
Спорите ради спора.
А почему бы и нет ?  А Вам кажется, что Вы в этой теме истину доносите ? )))
Цитата
Я дерусь, потому что я дерусь(с)
Портос в какой то степени тоже был софистом.
Цитата
Еще и разного рода дебилам с одной извилиной помогаете утверждаться в убеждении, что черное это белое, и того, что было, не было. Кстати, очень "русский" подход.
Зачем же так о своих собеседниках высказываться, всё таки собеседники, представьте, как было бы неинтересно, если бы на Ваши посты комменты не писали, скукотища.
 
Цитата
Ну, ума побольше, чем у некоторых
Количество ума в килограммах, дюймах, метрах, Паскалях, децибелах меряете ?
Цитата
На Россию его слова переверните, и сразу поумнеете.
Прямо так сразу и поумнею ? Фантастика !!!
Цитата
Весь этот кошмар, что творит Пуйло, он творит именно эксплуатируя патриотические чувства граждан. И вот для них уже вторжение в чужую страну - не вторжение, братоубийство не братоубийство, оккупация не оккупация, и т.п.
При чём тут Пуйло ? Любые граждане любой страны, при удачной захватнической политике будут аплодировать власти. Представьте, что через час наши войска без единого выстрела Воронежскую или Курскую область захватят, при этом вооружённые силы России не оказывая сопротивления сложат оружие и покинут оккупированные территории, а часть перейдёт на нашу сторону. Аплодисменты ?
 
Цитата
Пытался понять логику ,но увы .Видимо не дорос.
Греюшка выкладывал ссылку с изречением русского классика, где он о патриотизме высказал своё имхо, вернитесь в этой теме немного  назад или попросите Серёгу сделать репост.

Цитата
Хотя встречал замечательных священников, и не раз.
Я с одним на рыбалку ездил, даже матюкаться не смел ))
 
Цитата
Забр, Вам, по-видимому, систематически нехрен делать. Спорите ради спора. Я дерусь, потому что я дерусь(с). Еще и разного рода дебилам с одной извилиной помогаете утверждаться в убеждении, что черное это белое, и того, что было, не было. Кстати, очень "русский" подход.
:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=sEsJ50h9_uo
 
Цитата
Аплодисменты ?
Нет.
Овации и народные гулянья.
А если еще и Ростовскую, то и салюты будут.:)))
 
Цитата
Нет.
Овации и народные гулянья.
А если еще и Ростовскую, то и салюты будут.:)))
Не, не сразу, а то от бурных оваций можно ладошки стереть ))
Это как ответ супостату, типа справедливая вендетта.
P.S. Овации и аплодисменты вроде как одних рук дело в нонешнее время, мы ж не в древнем Риме. ))
 
Цитата
Я вам больше скажу среди атеистов тоже нормальные встречаются:bk:
Ага. Даже некоторые митрополиты так считают. Вот, совок 25 лет кошмарил веру и церковь. До почти полного истребления. А в 43-м  Сталин вдруг позвал к себе митрополитов, принял их, интересовался в чем нуждаются, выделил авиацию для созыва Поместного Собора и выборов Патриарха, бывшую резиденцию немецкого посла для проживания, несколько автомобилей в пользование, посадил на государственное довольствие. И всё, для свежеиспеченного Патриарха Сергия стал "богоданным вождем". Благодетелем, епта:ap: И по сей день живут душа в душу.
 
Цитата
Вы сам случайно не жид ?

Фі,як грубо,Ром!
Бо у мене своє відношення до націі цієі,з досвіду особистого.
Євреі в більшості своій-шикарні люди.
А жиди-окрема частина,яка може на протязі досить довгого періоду істи з твоіх рук,а в один прекрасний момент-тихесенько встромити тобі в спину сокирку...
 
Цитата
Фі,як грубо,Ром!
Для начала своё "фи" не мне переадресуй. Почитай предыдущие посты и проанализируй что и кем было написано  грубо, а что и кем ласково.
Цитата
Бо у мене своє відношення до націі цієі,з досвіду особистого.
Не путай жидов и евреев.
Цитата
Євреі в більшості своій-шикарні люди.
Где то выше, ты слово "еврей" встречал ?
Цитата
А жиди-окрема частина,яка може на протязі досить довгого періоду істи з твоіх рук,а в один прекрасний момент-тихесенько встромити тобі в спину сокирку...
Таких и среди хохлов хватает.
Ну, так а что ты тогда так распереживался. Не трогает ни кто евреев. А вопрос к Грею, жид он или нет, собственно исходя из его писанины произошёл. Или и для тебя "повесить жида" тоже норма жизни ?
 
Цитата


Потому, что государство эксплуатирует патриотизм, как инструмент подчинения себе граждан.

Хоть Вам и неприятно это слышать именно из моих уст, но тут скажу Вам - БРАВО!!! Это - пять! Плюсую отчаянно и чистосердечно.
 
Цитата
Это - пять! Плюсую отчаянно и чистосердечно.
Смею предположить что слово патриотизм и Родина вам обеим неведомо. С такими гражданами , как вы, будущего у страны не будет. Ты Саша хоть  не притворялся, а Греюшка  парень хитрый, канистры с бензинчиком тикать заготовил и по Майдану шастать отправился и фоточки делать, какие сейчас компроматом называет. Я  предполагал, что у него раздвоение личности, но видимо ошибался, это банальное лицемерие. Тебе отдам должное, ты с самого начала был таким, а грей по началу ещё блестел.
 
Цитата
А вопрос к Грею, жид он или нет, собственно исходя из его писанины произошёл. Или и для тебя "повесить жида" тоже норма жизни ?

Ну,на те питання-відповіді і я не побачив.
В моій "нормі життя"-вішати "жидів"-нема.Як і -не "жида " зовсім .Пацифіст я.Майже...
 
Цитата
Представьте, что через час наши войска без единого выстрела Воронежскую или Курскую область захватят, при этом вооружённые силы России не оказывая сопротивления сложат оружие и покинут оккупированные территории, а часть перейдёт на нашу сторону. Аплодисменты ?
Я не думаю, что население Украины поддержит оккупацию, например, Кубани. С репрессиями против несогласных, установлением там бандитских режимов, грабежом и пр. Уроды, конечно, найдутся. Но массово - сомневаюсь.
Вообще, Ваш пример в существующих условиях некорректен, Украина эту войну не начинала.
 
Цитата
... А вопрос к Грею, жид он или нет..
Я предпочел не заметить этот "пук королевы", но уже дышать нечем.
По-идее, я сын кацапки и хохла. Внук хохлов и кацапов, правнук тоже. А вот за своих детей, если Бог их даст, не поручусь. Вообще-то, я с...ать хотел на национальность, если честно. Законченных подонков и среди хохлов встречал, и среди кацапов, и среди остальных.
 
Я всегда отношусь с уважением будь-то еврей,камерунец,китаец и цвет кожи для меня не имеет значение,и вероисповедание.
Самое главное- это быть Человеком. А быдла хватает везде и даже тут на форуме. Ценить в наше время надо честность,справедливость и человечность в людях!

Не так давно играл в Преферанс. За столом был человек из Украины и РФ(Смоленск кажется) Начинаем играть...И тут в чате игрок из РФ пишет: "Слава Украине!"
Я ответил: "Героям Слава!" И написал,в чём подвох мол? Ничего говорит,просто увидел ваши флаги,что вы из Украины и поприветствовал вас. Меня это удивило конечно. Я поблагодарил его и сказал,что не часто тут такое встретишь,на что он ответил: "Вы думаете тут в РФ все дураки?" Разговор был более продолжительным конечно,я вкратце озвучил.
 
Проснулся мега тролль! Где то мы уже все это проходили- спорить бесполезно!
 
Цитата
Ну,на те питання-відповіді і я не побачив.
Те питання на вiдповiдь було.
Цитата
В моій "нормі життя"-вішати "жидів"-нема.Як і -не "жида " зовсім .Пацифіст я.Майже...
Значит всё гуд.
Цитата
Я предпочел не заметить этот "пук королевы", но уже дышать нечем.
Серёжа, это тебе пукать не нужно было, когда антисемитские лозунги калякал.

Цитата
А вот за своих детей, если Бог их даст, не поручусь.
А вдруг ассимилируют и что вы потом писать будете, по поводу "...посади дерево "
 
Цитата
Я не думаю, что население Украины поддержит оккупацию, например, Кубани.

Цитата
Украина эту войну не начинала.

Вот по этому наше дело правое. Поддержит
 
Цитата
Я всегда отношусь с уважением будь-то еврей,камерунец,китаец и цвет кожи для меня не имеет значение,и вероисповедание.
И я всегда отношусь, а точнее мне параллельно я ни как не отношусь, если на голову не залазят. Начинают наглеть, тогда не смотрю какого цвета и вероисповедания. А по поводу темы обсуждаемой выше, есть такая надпись в аэропорту Тель Авива "Не думайте что Вы самый умный, здесь все евреи!"
Если бы нашим евреям в правительстве, кто головой работать во благо страны заставил, но видимо Бог их научил, как приспосабливаться и ассимилировать в чужие общества, но не научил, как ними править.
 
Цитата
Проснулся мега тролль! Где то мы уже все это проходили- спорить бесполезно!
Который из нас ? Тут все тролли )))
Кто это удостоился звания мегатролль ?
 
Цитата
Который из нас ? Тут все тролли )))
Кто это удостоился звания мегатролль ?
Наверное меня он имел ввиду,раз написал свой пост сразу после моего:ap: А может и тебя или Сергея.
Меня улыбнуло другое,многие из нас знакомы с большим количеством форумчан,кто-то общается за пределами форума,кто-то вместе катается на рыбалку,вместе ходят на разные выставки.....и появляется человек,который недавно зарегистрировался,с 2 сообщениями,его по большому счёту никто не знает и он называет кого-то из нас троллем:ag:
Цитата
по поводу темы обсуждаемой выше, есть такая надпись в аэропорту Тель Авива "Не думайте что Вы самый умный, здесь все евреи!"
Не слышал о такой,прикольно:wink:
 
Цитата
Т... когда антисемитские лозунги калякал...
Забр, Вы исключительной сообразительности человек. Будь у нас ОГПУ\НКВД, а не СБУ, Ваши таланты несомненно нашли бы применение.
 
Попкорн закончился...пришлось достать "чекушку".........
 
Цитата
Попкорн закончился...пришлось достать "чекушку".........

In vino veritas:cq:
 
Цитата
Наверное меня он имел ввиду,раз написал свой пост сразу после моего А может и тебя или Сергея.
Маньяк мужик правильный, немного горячий конечно, но спишем это на возраст.
Цитата
появляется человек,который недавно зарегистрировался,с 2 сообщениями,его по большому счёту никто не знает и он называет кого-то из нас троллем
Всё нормально это его взгляд со стороны. Маньякрыба за себя  сам ответит, так как он раньше писал, что он пока что пишет под инкогнито. Скажу больше, его нынешние посты намнго корректнее и не такие радикальные, как раньше.
 
Цитата
Забр, Вы исключительной сообразительности человек. Будь у нас ОГПУ\НКВД, а не СБУ, Ваши таланты несомненно нашли бы применение.
Греюшка, больше позитива, Вы какой то грустный последнее время стали, можно даже сказать скучный, чуть что, сразу на личности переходите, а это крайний шаг, не спешите, а то пропустите много интересного ))
 
Ні долі, ні волі у мене нема,
     Зосталася тільки надія одна:
      Надія вернутись ще раз на Вкраїну,
     Поглянути ще раз на рідну країну,
      Поглянути ще раз на синій Дніпро, –
     Там жити чи вмерти, мені все одно;
      Поглянути ще раз на степ, могилки,
     Востаннє згадати палкії гадки…
      Ні долі, ні волі у мене нема,
     Зосталася тільки надія одна.



И от скажите, что автор не прав?
136 лет назад это было написано...
145 лет назад родилась украинская поэтесса - писательница Леся Украинка...
Ребята, поздравляю! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДАТА
 
Цитата
Ні долі, ні волі у мене нема,
     Зосталася тільки надія одна:
      Надія вернутись ще раз на Вкраїну,
     Поглянути ще раз на рідну країну,
      Поглянути ще раз на синій Дніпро, –
     Там жити чи вмерти, мені все одно;
      Поглянути ще раз на степ, могилки,
     Востаннє згадати палкії гадки…
      Ні долі, ні волі у мене нема,
     Зосталася тільки надія одна.



И от скажите, что автор не прав?
136 лет назад это было написано...
145 лет назад родилась украинская поэтесса - писательница Леся Украинка...
Ребята, поздравляю! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДАТА

После таких слов Леси хочется застрелиться. Ну почему вся укр.литература пропагандирует сопли и плач? И на этом дети воспитываются в школьных программах. Визуализация желаний, так сказать...
 
Цитата
После таких слов Леси хочется застрелиться.
Саша, могу порекомендовать чем!
С Умани не убудет!
Цитата
Ну почему вся укр.литература пропагандирует  сопли и плач? И на этом дети воспитываются в школьных программах.  Визуализация желаний, так сказать...
Интересно, чем можно человека "напичкать", чтоб он это "схавал" и стал таким как ты?:an:
 
Цитата
чем можно человека "напичкать"
Россия 1, РТР, Россия 24 , Лайфньюз, список большой однако...
 
Цитата
Ну почему вся укр.литература пропагандирует сопли и плач?
Саша, сразу видно, что твои познания в литературе ограничились "Колобком" .
Ты о таком жанре как лирика что то слышал, он предусматривает и сопли и слёзы, а точнее переживания автора, состояние души, выраженные в стихах. Тебе понять это не дано из-за твоей тупорылости и костолобости.
"Легко художника обидеть,
поэта мудаком назвать,
а вот боксера не обидеть-
боксеры, ****, молодцы ")))
 
Цитата
Ну почему вся укр.литература пропагандирует сопли и плач?
Саша, сразу видно, что твои познания в литературе ограничились "Колобком" .
Ты о таком жанре как лирика, что то слышал, он предусматривает и сопли, и слёзы, а точнее переживания автора, его состояние души, выраженные в стихах. Тебе понять это не дано, из-за твоей тупорылости и костолобости.
"Легко художника обидеть,
поэта мудаком назвать,
а вот боксера не обидеть-
боксеры, с..а, молодцы ")))
 
Цитата
После таких слов Леси хочется застрелиться.

Сашко, я не знаю на якій поезії тебе виховували, але зануда ти рідкісна :db:.
Не стримуй себе... стріляйся нафіг :dg:))
 
Цитата
In vino veritas:cq:
In aqua sanitas  :ds:.  Нє,  краще  сходити  за  попкорном :db:.
 
ГЛОНАССа больше нет

Система ГЛОНАСС требует для своего функционирования минимальную группировку в 24 спутника. И как, оказывается на днях система спустилась на этот критический минимум, а потом один из спутников взорвался. Специалисты полагают аккумулятор, а может и ещё чего.
http://fakeoff.org/events/glonass-prekratil-svoe-suschestvovanie
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=4vVGx0IdwmE
 
Цитата
ГЛОНАССа больше нет

Система ГЛОНАСС требует для своего функционирования минимальную группировку в 24 спутника. И как, оказывается на днях система спустилась на этот критический минимум, а потом один из спутников взорвался. Специалисты полагают аккумулятор, а может и ещё чего.
http://fakeoff.org/events/glonass-prekratil-svoe-suschestvovanie
а источнику можно доверять? домен (в ссылке) каг-бе намекает...
 
«Совпадение? Не думаю!»© В РФ рухнул мост с надписью «Обама — лох».
http://expressua.blogspot.com/2016/02/blog-post_77.html#.VtAO8eYpr_K
 
Цитата
а источнику можно доверять? домен (в ссылке) каг-бе намекает...

http://ati.su/Media/News.aspx?ID=82850&HeadingID=4&PageSize=370
 
Вернемося до наших баранів... сорі, до Турчинова і стенограми РНБО. Пару днів назад обговорювали:
Цитата
"Губки бантинком" настолько ушлый пацанчег, что вряд-ли смирился с "трехдневным ВрИО".:dm:
З"явилася інформація, що Турчинов - одна з трьох кандидатур, які обговорюються на  заміщення  посади прем"єра. Двоє інших - Саакашвілі і Гройсман. О як :df:.
 
Цитата
«Совпадение? Не думаю!»© В РФ рухнул мост с надписью «Обама — лох».
http://expressua.blogspot.com/2016/02/blog-post_77.html#.VtAO8eYpr_K

"Ну тупые!" Задорнов:ap::ap:
ПС я о строительстве дорог
 
Цитата
Вернемося до наших баранів... сорі, до Турчинова і стенограми РНБО. Пару днів назад обговорювали:

З"явилася інформація, що Турчинов - одна з трьох кандидатур, які обговорюються на  заміщення  посади прем"єра. Двоє інших - Саакашвілі і Гройсман. О як :df:.
Смотрите в кинотеатрах страны
Кровавый пастор  -против кровавого карлика -2
 
Цитата
Кровавый пастор на посту премъера - наш ответ кровавому карлику:dp:
Осмілюсь нагадати, що в нас був, в смислє є Кровавий Кролик :dr:))  Одні  злодіяння  в  Чечні  чого  тільки  варті,  ужасть )))
 
Цитата
Осмілюсь нагадати, що в нас був, в смислє є Кровавий Кролик :dr:))  Одні  злодіяння  в  Чечні  чого  тільки  варті,  ужасть )))

Не,то боевой Кроль по кличке -Куля в лоб
 
Трусы генерала внешней разведки.
http://coub.com/view/b3s7b
 
Цитата
Вернемося до наших баранів... сорі, до Турчинова і стенограми РНБО. Пару днів назад обговорювали:

З"явилася інформація, що Турчинов - одна з трьох кандидатур, які обговорюються на  заміщення  посади прем"єра. Двоє інших - Саакашвілі і Гройсман. О як :df:.
В компании таких маститых профессионалов Миша все свои галстуки съест, не конкурент он им.
 
тю, не по уставу якось... піджак должен бить заправлен в труси, точка
 
Цитата
В компании таких маститых профессионалов Миша все свои галстуки съест, не конкурент он им.
Сами по себе они Миша, Володя и Саша, грузин, еврей и неопределённой национальности, соответственно. Всё зависит, кто за этими пацанами стоит. Думаю за Мишей стоят такие силы, что Грося и пастор галстуки на завтрак и обед будут кушать, а если что их не устроит во вкусе завтрака и обеда, то и на ужин в меню появятся галстучки в горошек, вместо оливье ))
 
Цитата
Турчинов - одна з трьох кандидатур, які обговорюються на заміщення посади прем"єра. Двоє інших - Саакашвілі і Гройсман.
Там уже все распределено.Володя премьер,Саша спикер,ну а Мишу прокурором,ИМХО.
 
Цитата
Россия 1, РТР, Россия 24 , Лайфньюз, список большой однако...

Ошибка Ваша - весь этот хлам не смотрю. Честно.
 
Цитата
Сашко, я не знаю на якій поезії тебе виховували, але зануда ти рідкісна :db:.
Не стримуй себе... стріляйся нафіг :dg:))

Так на цій самій і виховували. Ви проаналізуйте весь пласт літератури, який вивчається в школі - суцільне суїцідальне мариво. "Сплюндрована нещасна Україна і я за нею так гірко плачу... " бла бла бла. Винятки я до уваги не брав. Принципово.
 
Цитата
Так на цій самій і виховували. Ви проаналізуйте весь пласт літератури, який вивчається в школі - суцільне суїцідальне мариво. "Сплюндрована нещасна Україна і я за нею так гірко плачу... " бла бла бла. Винятки я до уваги не брав. Принципово.
Ладно там политика,ну а тут что Вам мешает изменить ситуацию?:bk:
Напишите патриотический стих,раз всё Вас не устраивает,а мы почитаем и скажем спасибо!
А то один негатив везде видите...
 
Цитата
Так на цій самій і виховували. Ви проаналізуйте весь пласт літератури, який вивчається в школі - суцільне суїцідальне мариво. "Сплюндрована нещасна Україна і я за нею так гірко плачу... " бла бла бла. Винятки я до уваги не брав. Принципово.

А что непонятного?Во первых образование в совке было идеологически заточено под государство рабочих и крестьян победивших угнетавший его царизм и внешних врагов капиталистов от которых трудовому народу добра ждать нечего.А во вторых Украина всегда была лакомым куском для разного рода завоевателей.И в третьих .Страна аграрная ,а крестьянский труд никогда не был лёгок.Со всеми вытекающими.

А много вы знаете образчиков европейской культуры от которых плясать хочется?.
Тоже не густо.,Дюма,Сервантес.Конан Дойль.Про поэзию вообще молчу.Шекспир нуЛафонтен.
 
О как: Яценюк согласился подать в отставку.
ЗЫ подтверждения на других сайтах не нашел...
 
Цитата
....Во первых образование в совке было идеологически заточено ...
Ой, не надо о совковом образовании. Средняя школа выпускала под час более образованных людей, чем сейчас выши. А идеологии и сейчас полно. Глупой, наскоро слепленной - явно дырку затыкали. Нету нифига, а что-то надо.
 
Цитата
Дюма,Сервантес.Конан Дойль.Про поэзию вообще молчу.Шекспир нуЛафонтен.
Не взрывайте товарищу мозг.....
 
Цитата
Не взрывайте товарищу мозг.....
Ему это не грозит ))
Цитата
Средняя школа выпускала под час более образованных людей, чем сейчас выши.
А кто собственно в добавок к общему образованию, мешал посещать библиотеки ? Если чего в школе по программе не хватало, то самообразование ни кто не отменял.
Цитата
Так на цій самій і виховували. Ви проаналізуйте весь пласт літератури, який вивчається в школі - суцільне суїцідальне мариво. "Сплюндрована нещасна Україна і я за нею так гірко плачу... " бла бла бла. Винятки я до уваги не брав. Принципово.
Ты неправ.
Взять например писателей и поэтов  Котляревский, Остап Вишня, Глебов, Панас Мирный, Елена Бджилка(мама Леси Украинки), Драгоманов, Гоголь, Старицкий, Самойленко, Дольд - Михайлык, Загребельный, Тесленко, Сковорода, Гребинка, Короленко, Гулак - Артемовский, Нечуй - Левицкий...
 
Сегодня проезжал мимо Полтавской облрады, палаток уже нет, майдан свернули.
 
Цитата

Взять например писателей и поэтов  Котляревский, Остап Вишня

Ром,за шо ти питаєш!
Чи бачив він в очі "Енеіду", чи- "Вишневі усмішки"?
Сумніваюсь.Курив "Родопі" за шкільним туалетом,коли всі читали іх на уроках літератури...
 
Цитата
Сумніваюсь.Курив "Родопі" за шкільним туалетом,коли всі читали іх на уроках літератури...
Можно было совмещать приятное с полезным ))
Но что то мне кажется, что Саша не такой лопух, как прикидывается, просто для него украинская литература и культура в общем, чужда, как и всё украинское.
 
Цитата
...чи- "Вишневі усмішки"?
Ты говорил, что родственник Павла Михайловича ? Он тоже рыбалку любил.
 
Цитата
Ты говорил, что родственник Павла Михайловича ? Он тоже рыбалку любил.

Ага.
Якось вийшло так.
Бабусі моєі-брат рідний.
Тута- http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/...
 
Цитата
Якось вийшло так.
Бабусі моєі-брат рідний.
Тута- http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/...
Ну, видишь, значит наследственное, а ты потомственный рыбак.
 
Цитата
Ну, видишь, значит наследственное, а ты потомственный рыбак.

Та-ні.
Я,так-"побілити-покрасити",,пардон-пофарбувати...
 
Цитата
Я,так-"побілити-покрасити",,пардон-пофарбувати...
Я ж не о работе, а о душе.
 
Цитата
Я ж не о работе, а о душе.

О!
То-правда...
 
Цитата
Ром,за шо ти питаєш!
Чи бачив він в очі "Енеіду", чи- "Вишневі усмішки"?
Сумніваюсь.Курив "Родопі" за шкільним туалетом,коли всі читали іх на уроках літератури...

Не сомневайся - бачив в очі. И в школе не курил. Не пиши херни пустопорожней просто для красного словца. Не позорь своего двоюродного деда.
 
Цитата
Не сомневайся - бачив в очі. И в школе не курил.

А чого ж-не читав???
Чи так партбілета хотілось,шо,крім Статуту ВЛКСМ ,інших книжок-зась було в руки брати?
Хоча,про шо я-коли ти в школі повинен був Коцюбинського і Вишню проходити,я-в інституті вчився  і союз-лопнув вже.
Скажи тоді чесно-в якому році батьки на Украіну з Мордовіі переіхали?
І-чого саме в Украіну?
Сиділи б собі біля Саранську,ростили б тебе,клопа СССР-ного,зараз би вже до "гражданина начальника" дослужився ,або-"заповедник имени Петра Гермогеновича Смидовича " від бандерівців обороняв...
 
 
alexmelia,

І сум,
І жаль,
І висновки повчальні.
І слово непосильне для пера.
Душа пройшла всі стадії печалі.
Тепер уже сміятися пора.

Ліна Костенко
 
Цитата
А чого ж-не читав???
Чи так партбілета хотілось,шо,крім Статуту ВЛКСМ ,інших книжок-зась було в руки брати?
Хоча,про шо я-коли ти в школі повинен був Коцюбинського і Вишню проходити,я-в інституті вчився  і союз-лопнув вже.
Скажи тоді чесно-в якому році батьки на Украіну з Мордовіі переіхали?
І-чого саме в Украіну?
Сиділи б собі біля Саранську,ростили б тебе,клопа СССР-ного,зараз би вже до "гражданина начальника" дослужився ,або-"заповедник имени Петра Гермогеновича Смидовича " від бандерівців обороняв...
:bf::ap::ap::ap::ap::ap::ap::bj:
 
Цитата
А чого ж-не читав???
Чи так партбілета хотілось,шо,крім Статуту ВЛКСМ ,інших книжок-зась було в руки брати?
Хоча,про шо я-коли ти в школі повинен був Коцюбинського і Вишню проходити,я-в інституті вчився і союз-лопнув вже.
Скажи тоді чесно-в якому році батьки на Украіну з Мордовіі переіхали?
І-чого саме в Украіну?
Сиділи б собі біля Саранську,ростили б тебе,клопа СССР-ного,зараз би вже до "гражданина начальника" дослужився ,або-"заповедник имени Петра Гермогеновича Смидовича " від бандерівців оборо
Даже не знаю ,  12 +++++
 
А вот так! http://ua1.com.ua/politics/antikorupciyna-prokuratura-povidomit-pro-pidozru-pashinskomu-17244.html
Только вот не пойму - "сообщить о подозрении", это что, тонкий намек подчистить где наследили???
 
Цитата
А вот так! http://ua1.com.ua/politics/antikorupciyna-prokuratura-povidomit-pro-pidozru-pashinskomu-17244.html
Только вот не пойму - "сообщить о подозрении", это что, тонкий намек подчистить где наследили???

Если бы проводили голосовалку "самый омерзительный политик",  он бы у меня возглавлял список. За ним Гепа .
 
Цитата
Только вот не пойму - "сообщить о подозрении", это что, тонкий намек подчистить где наследили???

Цитата
Если бы проводили голосовалку "самый омерзительный политик", он бы у меня возглавлял список. За ним Гепа .
Пора вспоминать некоторые пункты Зборовского договора.
 
Ану юристы, молодые, питающие надежду в этом бардаке (пока еще) прокомментируйте)))
 Мое мнение:
А ведь мужик прав!!!!
Так и до истины дойдем!!!
- Украинец просит МВФ исключить его семью из списка должников, он никаких траншей не получал-
«Никогда, я подчеркиваю - никогда, руководство моего государства не  предоставляло официального протокола направления кредитных ресурсов в  какие-то отрасли украинской экономики, - заявляет заявитель - Ни разу в  официальных изданиях Президента Украины, правительства Украины,  Верховной Рады Украины не были представлены документы, подтверждающие  использование предоставленных кредитных ресурсов на территории Украины».
 
http://antikor.com.ua/articles/89713-ukrainets_prosit_mvf_iskljuchitj_ego_semjju_iz_spiska_dolhni­kov_on_nikakih_transhej_ne_poluchal
 
Цитата
Ану юристы, молодые, питающие надежду в этом бардаке (пока еще) прокомментируйте)))
 Мое мнение:
А ведь мужик прав!!!!
Так и до истины дойдем!!!
- Украинец просит МВФ исключить его семью из списка должников, он никаких траншей не получал-
«Никогда, я подчеркиваю - никогда, руководство моего государства не  предоставляло официального протокола направления кредитных ресурсов в  какие-то отрасли украинской экономики, - заявляет заявитель - Ни разу в  официальных изданиях Президента Украины, правительства Украины,  Верховной Рады Украины не были представлены документы, подтверждающие  использование предоставленных кредитных ресурсов на территории Украины».
 
http://antikor.com.ua/articles/89713-ukrainets_prosit_mvf_iskljuchitj_ego_semjju_iz_spiska_dolhni­kov_on_nikakih_transhej_ne_poluchal
Я конечно не юрист но моё имхо.
Ему как минимум нужно будет доказать что он не делегировал своих прав депутатам избиравшим правительства бравшие кредит.То есть не принимал участия в выборах.
И второе что его гражданские права были нарушены проведением этих самых выборов.И третье .Ну и шо цэ ёму дасть.?Выплату частки з бюджэту? Дурня.
 
Думаете при ирицедентной системе правосудия в Квропе, данному гражданину кто то даст такое право ? МВФ это такая организация, с которой будет сложно судиться, а товарисча она обязательно в суд отошлёт. В суде же ему скажут, что быть гражданином страны и быть в стороне от проблем страны не по граждански.  Ведь правительство по бумажкам кредит для страны берёт, целевое использование кредита контролирует кредитор, а любой гражданин пользуясь благами проживания в стране ответственен за страну. Но это всё словеса. Думаю всё будет прозаичнее, чела на ушко культурно пошлют.
 
Думаете при прецедентной системе правосудия в Европе, данному гражданину кто то даст такое право ? МВФ это такая организация, с которой будет сложно судиться, а товарисча она обязательно в суд отошлёт. В суде же ему скажут, что быть гражданином страны и быть в стороне от проблем страны не по граждански.  Ведь правительство по бумажкам кредит для страны берёт, целевое использование кредита контролирует кредитор, а любой гражданин пользуясь благами проживания в стране ответственен за страну. Контролировать использование средств он может сделав запрос в кабинет министров, чиновники обязаны дать правдивую информацию на запрос. Раньше даже за неправдивую информация наступала уголовная ответственность,  но сейчас её хотят убрать или уже убрали, так что теперь чиновники будут иметь право сказки рассказывать.  Но это всё словеса. Думаю всё будет прозаичнее, чела просто на ушко культурно пошлют.
 
Цитата
Думаю всё будет прозаичнее, чела просто на ушко культурно пошлют.

Однозначно пошлют. Или закроют. http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015/n6/13145-ruslan-kotsaba-ispoved-arestanta.html
 
Цитата
Я конечно не юрист но моё имхо.
Ему как минимум нужно будет доказать что он не делегировал своих прав депутатам избиравшим правительства бравшие кредит.То есть не принимал участия в выборах.
И второе что его гражданские права были нарушены проведением этих самых выборов.И третье .Ну и шо цэ ёму дасть.?Выплату частки з бюджэту? Дурня.
Цитата
Думаете при ирицедентной системе правосудия в Квропе,  данному гражданину кто то даст такое право ? МВФ это такая организация,  с которой будет сложно судиться, а товарисча она обязательно в суд  отошлёт. В суде же ему скажут, что быть гражданином страны и быть в  стороне от проблем страны не по граждански.  Ведь правительство по  бумажкам кредит для страны берёт, целевое использование кредита  контролирует кредитор, а любой гражданин пользуясь благами проживания в  стране ответственен за страну. Но это всё словеса. Думаю всё будет  прозаичнее, чела на ушко культурно пошлют.
Не мужики, ну тут есть вторая сторона медали)))
Страну загнали в яму кто? Те кто нам постоянно перед выборами обещает золотые горы))) То есть фактически нас обманывал, а точнее сказать - разводил как лохов - как не обидно это звучит, но это правда!))) Не хочу расписывать, кто это, толи депутаты, толи президенты, это малозначимо!))) Но сам факт обмана с корыстной целью (ведь никто из этой сволоты не обеднел) на лицо! Да и хотелось бы мне прочесть в программе хоть одного кандидата.... то что он обязуется набрать у МВФ кредитов и затем нас кидонуть))) Таких небыло, а значит вышеупомянутый чувак прав! Ну не брал он кредитов и ни кого для этого не делегировал!!!
Эта писуля в МВФ просто показательна, он прекрасно понимает, что такие решения может принять только суд и то если с него лично будут требовать эту сумму...
 
Цитата
Не мужики, ну тут есть вторая сторона медали)))
Страну загнали в яму кто? Те кто нам постоянно перед выборами обещает золотые горы))) То есть фактически нас обманывал, а точнее сказать - разводил как лохов - как не обидно это звучит, но это правда!))) Не хочу расписывать, кто это, толи депутаты, толи президенты, это малозначимо!))) Но сам факт обмана с корыстной целью (ведь никто из этой сволоты не обеднел) на лицо! Да и хотелось бы мне прочесть в программе хоть одного кандидата.... то что он обязуется набрать у МВФ кредитов и затем нас кидонуть))) Таких небыло, а значит вышеупомянутый чувак прав! Ну не брал он кредитов и ни кого для этого не делегировал!!!
Эта писуля в МВФ просто показательна, он прекрасно понимает, что такие решения может принять только суд и то если с него лично будут требовать эту сумму...
Кредиты это общемировая практика.Все должны всем .Так работает система мировой экономики..Не имеет значения у кого берут.
Я в этом пуке кроме пиара вижу только моя хата с краю.Вредный дядя.Это ж его кажись за призов хотели посадить
 
Цитата
Таких небыло, а значит вышеупомянутый чувак прав! Ну не брал он кредитов и ни кого для этого не делегировал!!!
Лично с него кто то что то требует. Вот когда придут коллекторы с МВФ, тогда пусть пенится, а пока это чисто пиар. Сейчас в суд можно наподавать кучу исков на государство и даже на ООН, но только какие решения будут и кому от этого легче. Чувак просто погнал беса. Этот Кацаба уже в Википедии засветился, не простой пацан этот Кацаба или хочет таким стать.
 
Директор????
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/polytsyya-vandaly-razgromyly-ystorycheskyj-park-sofyevka-v-umany/
 
Цитата
Директор????
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/polytsyya-vandaly-razgromyly-ystorycheskyj-park-sofyevka-v-umany/

Отаке...
Директор????
 
Цитата
Директор????
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/polytsyya-vandaly-razgromyly-ystorycheskyj-park-sofyevka-v-umany/

Может то Шурик с катушек слетел и с Арестотилем спор затеял ))
Мне больше понравилась фраза:
"Узнав об инциденте через соцсети, полиция выехала на место происшествия."
 
Цитата
Может то Шурик с катушек слетел и с Арестотилем спор затеял ))
Мне больше понравилась фраза:
"Узнав об инциденте через соцсети, полиция выехала на место происшествия."

Звернув голову Арістотелю,а потім-виклав в соцмережі...
 
Цитата
Может то Шурик с катушек слетел и с Арестотилем спор затеял ))
Молчит Шурик... Бля буду - точно он!
 
Депутат выходит из Думы. Устал. Целый день согласовывали бюджет, пилили. Голова раскалывается.
Заходит в любимый депутатами бордель.
- Марьстепанна, очень устал, мне лучшую девочку и ящик Дон Периньона. Поеду лечиться.
- Олег Дмитриевич, депутаты всех девочек разобрали. И почти с такими же словами.
- Ну, что же вы делаете, Марьстепанна? Как же мне быть?
- Олег Дмитриевич, любимый, а у меня для вас мальчик есть. Очень славный и зовут его Славой.
- За кого ж вы меня принимаете, Марьстепанна? Я же не пид@р.
- Знаете, а он всем нравится. Давайте сделаем так, если не понравится, я вам целый год девочек буду бесплатно поставлять. Сколько захотите.
- Ну, не знаю, давайте попробуем.
Загружается в машину ящик шампанского и Славик, едут. Вдруг пробка в центре. Глухая.
Славик говорит:
-Сейчас все сделаем.
Звонит.
- Вов, можно мы через Кремль проедем, а то тут пробка. И нам бы еще машину с мигалкой. Спасибо.
Из Боровицких ворот выскакивает машина с мигалкой, проводит прямо через Кремль и ведет дальше.
Депутат ****вает, забивается в угол.
Уже на Рублевке наперерез вылетают два мерседеса, из которых, стреляя в воздух, выскакивают чеченцы.
- Вай, ты чего так носишься по нашей территории, кто тебе разрешил?
Заглядывают внутрь.
- Славик, прости, дорогой. Мы ж не видели, стекла очень затонированы, прости. А хочешь мы тебе для настроения лезгинку спляшем. Или, может, еще в чем нужда есть? Мы мигом все решим.
Едут дальше.
Депутат в углу тихо набирает номер борделя.
- Марьстепанна, да, все нравится, очень нравится, но вы, когда Славика сажали в машину, так и не сказали, а кто кого @бать будет?
 
Цитата
Бля буду - точно он!
Наверное повязали.)))
 
Цитата
Молчит Шурик... Бля буду - точно он!

То він-на мене образився- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=677675&postcount=2417
І по часу -співпада...
 
 
Цитата
Директор????
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/polytsyya-vandaly-razgromyly-ystorycheskyj-park-sofyevka-v-umany/
Мабуть він падлюко!
Шматок гівна!
 
SHEF,
IV-BU,
sershyalta, парни, ну вы меня вообще ниже плинтуса опускаете))))) я б чего помасштабнее придумал бы!! а это так, какие-то любители-непрофессионалы.

максусс, выбирайте выражения, молодой человек, вы не в Верховной Раде.
 
Цитата
SHEF,
IV-BU,
sershyalta, парни, ну вы))))) я б чего помасштабнее придумал бы!! а это так, какие-то любители-непрофессионалы.
А было?
(сам факт)
 
Голубь мира по рюськи))))

https://www.youtube.com/watch?v=ySXWvn9yM4M
 
Цитата
А было?
(сам факт)

да, повандалили студенты трохи
 
Цитата
Голубь мира по рюськи))))
Голуби не выдерживают ))))
 
От  прокляті  москалі  бідного  голуба  замучили..... Є  класичний  анекдот  -''  Помирає  старий  Бандера  в  галюцинаціях  (син  біля  нього)  Синку  що  це  таке  чорне  там  в  куті  -  то  не  москалі  ?  Та  ні  тату  то  фортепяно .   Сину  а  що  то  таке  біле  на  фортепяно  то  не  москалі ?  Та  ні  тату  то  ноти.   Сину  а  що  то  таке  блищить  на  фортепяно  чорно-біле  то  не  москалі ? Та  ні   тату  то  клавіші  з  слонової  кості,  такі  блискучі...  От  б-ть  прокляті  москалі  бідне  слоненя  замучили!!!!
 
Ну что?! Следующий пошел?!  Осталось токо подождать когда в военторгах склады опустеют)))
http://www.rbc.ru/economics/29/02/2016/56d449559a79472312fec9dd
 
Очередная иньекция ватоперидола*********www.facebook.com/RodriguezScreen/photos/a.108506006153571.1073741828.108451966158975/238062166531287/?type=3
 
http://www.facebook.com/politgumor/photos/a.480273538713146.1073741829.475795639160936/1000544776686017/?type=3
Актуальная картина.
 
Цитата
Ну что?! Следующий пошел?!  Осталось токо подождать когда в военторгах склады опустеют)))
http://www.rbc.ru/economics/29/02/2016/56d449559a79472312fec9dd

Не этих тянуть будут,а вот поставщикам придется не сладко.
 
Тимошенко прожила рік на саму зарплату
:as:
Лідер фракції "Батьківщина" Юлія Тимошенко задекларувала всього 75616 гривень :ak:доходу за 2015 рік, які вона отримала як зарплату у Верховній Раді.

Про це свідчать дані її декларації:bf:, оприлюдненої на сайті парламенту.
http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/29/7100660/
 
Цитата
Тимошенко прожила рік на саму зарплату
:as:
Лідер фракції "Батьківщина" Юлія Тимошенко задекларувала всього 75616 гривень :ak:доходу за 2015 рік, які вона отримала як зарплату у Верховній Раді.

Про це свідчать дані її декларації:bf:, оприлюдненої на сайті парламенту.
http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/29/7100660/

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2006/10/6/4406403/?attempt=1
Не в ту сторону смотрите коллега.есть дамы требующие к себе более пристального внимания йhttp://censor.net.ua/resonance/376272/pochemu_ukraina_ne_vozvraschaet_aktivy_s­emi_yanukovicha:db:
 
Маразм кріпча- http://freecrimea.com.ua/154427/2016/2/29/
 
Цитата
Не этих тянуть будут,а вот поставщикам придется не сладко.
Было бы чем тянуть
http://www.cnews.ru/news/top/2016-02-26_rosteh_ofitsialno_sokratilsya_na_tri_oboronnyh
 
..."торжественно вручили свидетельства о рождении, а вместе с ними представитель отдела военного комиссариата республики вручил им повестки в армию на 24 января 2032 года"

 У них в армию уже с 16 лет брать собираются? ТАм ведь и "старого" мяса (стада) достаточно. Непонятно...
 
Цитата
Было бы чем тянуть
http://www.cnews.ru/news/top/2016-02-26_rosteh_ofitsialno_sokratilsya_na_tri_oboronnyh

Ано канешна хочется,но пока не всё там так плохо.Деньжищи мульярдные не кончились ,их так сразу по карманам не распихаеш.:bk:
 
Цитата
Маразм кріпча-
http://elise.com.ua/?p=179834

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!