Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Повторюсь - история противоречива...
Вот именно ))
Цитата
Мазепа поняв в какое ярмо втянул Украину связавшись с русским царем, принял решение об отторжении земель которые принадлежали его казачеству.
Откуда Вы знаете, что он понял ?))) Просто хотел гетьманувать самолично и с помощью Карла оттяпать Украину от российской империи. При этом сам ничего не предпринимая. Не герой.
Цитата
Лично я не считаю это предательством, народ свой он не придавал!
Причём тут народ ?  Представьте ситуацию, когда зам директора на заводе захочет кусок завода себе оттопырить во время рейдерского захвата. Кто он в данном случае ?
Не скрою, есть горячие головы мечтающие о том, что если бы план Мазепы тогда удался, то жили, как в Швеции, но это такие же дурачки, как и те, что верят, что если бы победили немцы в ВОВ, то мы бы жили, как в Германии )))
 
Цитата
А дочь Кочубея как я понял малолетняя блядюшка, сама за Мазепой бегала, а он как говорит (рассейская википедия) ее неоднократно возвращал в семью к папе...
Меньше российскую Википедию штудируйте, меньше блядюжки будут мерещиться )) Я там сам несколько статей до войны писал. Можно править смело, писать, что не попадя. Лучше в Музей поместье Кочубея в Диканьку съездьте, там всё расскажут. Кто такая Маша или Мотря и куда она бегала, заодно на девушек посмотрите тех времён, их кочубей к себе в вотчину со всей Украины свозил, красивых.
Пушкин о блядюжке писал в "Полтаве"
И то сказать: в Полтаве нет
Красавицы, Марии равной.
Она свежа, как вешний цвет,
Взлелеянный в тени дубравной.
Как тополь киевских высот,
Она стройна. Ее движенья
То лебедя пустынных вод
Напоминают плавный ход,
То лани быстрые стремленья.
Как пена, грудь ее бела.
Вокруг высокого чела,
Как тучи, локоны чернеют.
Звездой блестят ее глаза;
Ее уста, как роза, рдеют.

Элитная видать блядюжка была ))
 
Цитата
А дочь Кочубея как я понял малолетняя блядюшка, сама за Мазепой бегала, а он как говорит (рассейская википедия) ее неоднократно возвращал в семью к папе...
Меньше российскую Википедию штудируйте, меньше блядюжки будут мерещиться )) Я там сам несколько статей до войны писал. Можно править смело, писать, что не попадя. Лучше в Музей поместье Кочубея в Диканьку съездьте, там всё расскажут. Кто такая Маша или Мотря и куда она бегала, заодно на девушек посмотрите тех времён, их кочубей к себе в вотчину со всей Украины свозил, красивых.
Пушкин о блядюжке писал в "Полтаве"
И то сказать: в Полтаве нет
Красавицы, Марии равной.
Она свежа, как вешний цвет,
Взлелеянный в тени дубравной.
Как тополь киевских высот,
Она стройна. Ее движенья
То лебедя пустынных вод
Напоминают плавный ход,
То лани быстрые стремленья.
Как пена, грудь ее бела.
Вокруг высокого чела,
Как тучи, локоны чернеют.
Звездой блестят ее глаза;
Ее уста, как роза, рдеют.

Элитная видать блядюжка была ))
По поводу политических взаимоотношений между Мазепой и Кочубеем, была банальная борьба за власть. Друг на друга кляузничали, один другого убрал пользуясь служебным положением. Знакомо ?
 
По поводу политических взаимоотношений между Мазепой и Кочубеем, была банальная борьба за власть. Друг на друга кляузничали, один другого убрал пользуясь служебным положением. Знакомо ?
По поводу предательства народа, вспомните, что Меньшиков с Батуриным сделал после бегства Мазепы.
 
Цитата

Откуда Вы знаете, что он понял ?))) Просто хотел гетьманувать самолично и с помощью Карла оттяпать Украину от российской империи. При этом сам ничего не предпринимая. Не герой.
Я с этим выводом не согласен, мы прекрасно видм какими способами действует империя раши!
Цитата
Причём тут народ ?  Представьте ситуацию, когда зам директора на заводе захочет кусок завода себе оттопырить во время рейдерского захвата. Кто он в данном случае ?
Не корректно. Когда рашинская империя захватила эти земли это по Вашему нормально, а шведы с пшехами это плохо)))
Цитата
Не скрою, есть горячие головы мечтающие о том, что если бы план Мазепы тогда удался, то жили, как в Швеции, но это такие же дурачки, как и те, что верят, что если бы победили немцы в ВОВ, то мы бы жили, как в Германии )))
Мы не знаем планов Мазепы, мы даже не знаем планов Шведов!
По поводу ВОВ хочу задать вопрос, какого отечества война? И как может война быть великой? Для меня лично и слава богу для многих сейчас это вторая мировая.
По поводу фашизма - это зло, как и зло то государство которое назвало эту войну ВОВ! К щастью или нет (смотря для кого) этого государства уже нет! А вот фашизм остался, лично я вижу фашизм в дейтвиях теперешней рассеи!
 
Без слов:
*********www.youtube.com/watch?v=mXUd4XwyjCc
 
Цитата
Я с этим выводом не согласен, мы прекрасно видм какими способами действует империя раши!
Что Вы в Рашу то упёрлись. свои брёвна рассматривайте. Раша, раша... Путина ещё пришейте сюда же ))
Цитата
Не корректно. Когда рашинская империя захватила эти земли это по Вашему нормально, а шведы с пшехами это плохо)))
Вообще то в 1654г в Переяславе хохлы сами с кацапами дружить решили и по договору в состав империи вошли с Киевом, царь им нужен был.Так что ни кто не захватывал, сами отдали. Но история противоречива, может у Вас свои факты имеются и Вы отрицаете Переяславскую Раду, документ договора то пропал.))) Кстати Полтавский полк отказался присягать российскому царю.
Цитата
Мы не знаем планов Мазепы, мы даже не знаем планов Шведов!
Ну как же ?))) Странно, а мне в музее Полтавской битвы эскурсовод рассказывал о планах. Видимо Вы не были в музее ?  Кстати я историю Полтавской битвы слушал в нескольких интерпритациях. Советской, постсоветской, Кучмистской, Ющенковской, Януковичской. Нужно пойти ещё в Порошенковской послушать. Лично мне понравилась постсоветская, самая правдоподобная и реальная, без политизации и перекосов. Видимо Кравчук тогда не додумался свои правки внести.
Цитата
По поводу ВОВ хочу задать вопрос, какого отечества война? И как может война быть великой? Для меня лично и слава богу для многих сейчас это вторая мировая.
Не юродствуйте патриот Вы наш проевропейский ))
Была отечественная, была... Вторая мировая началась 1 сентября 1939г и закончилась 2 сентября 1945г. Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941г и закончилась 9 мая 1945г. Союзные обязательства СССР выполнял воюя с Японией до 2 сентября 1945г, кстати с Японией СССР мировую так и не подписал, только принял акт о капитуляции Японии.
 
Цитата

Не юродствуйте патриот Вы наш проевропейский ))
Была отечественная, была... Вторая мировая началась 1 сентября 1939г и закончилась 2 сентября 1945г. Великая Отечественная Война началась 22 июня и закончилась 9 мая 1945г. Союзные обязательства СССР выполнял воюя с Японией до 2 сентября 1945г, кстати с Японией СССР мировую так и не подписал.
Ром, ну ведь глупости! Война в войне)))
Роман, ВОВ для кого? С 22.06.41 по 8.05.45 сколько стран было задействовано в войне? Не буду перечислять... А ВОВ она только для СССР и сегодняшней раши и для воевавших ветеранов тогда за СССР благодаря советской пропаганде (которых кстате в живых уже нет)!
 
Цитата
Без слов:
Если бы Россия не оккупировала Донбасс и не аннексировала Крым, если бы сейчас провели референдум о вступлении Украины в таможенный союз, после такой ратификации Угоды с ЕС. Какой бы был результат ? Я  не скажу за весь центр, но думаю таможенный союз был бы более реален и народ выбрал именно его. Я люблю Европу, но постоянно помню, что Украина центр Европы и нам ни куда идти не нужно. Нужно грамотно распоряжаться своими возможностями исходя из потребностей и правильно выбирать приоритеты исходя из реальности.
 
Цитата
Ром, ну ведь глупости! Война в войне)))
Роман, ВОВ для кого? С 22.06.41 по 8.05.45 сколько стран было задействовано в войне? Не буду перечислять... А ВОВ она только для СССР и сегодняшней раши и для воевавших тогда за СССР (которых кстате в живых уже нет)!
Вы нге правы. Тогда не делили страну на россию, Украину. Тогда был общий враг, топтавший нашу землю, убивавший наших сограждан, не важно было украинцы это белорусы или россияне. Все мы были славянами и фашизм пришёл нас уничтожить. Народ поднялся и уничтожил фашистов, поднялся всем отечеством всей страной, в составе 15 республик. Воспринимайте войну, как хотите, но не нужно об этом кричать, что Великой отечественной Вы не признаёте.
Цитата
А ВОВ она только для СССР и сегодняшней раши и для воевавших тогда за СССР (которых кстате в живых уже нет)!
У меня дед воевал. Он от Днепра прошел, до Кольского полуострова, ранен три раза был, ордена и медали за два года заслужил, воевал с 17 лет, сапёром был.А Вы мне тюлюку здесь травите. Прекращайте.
 
В Красноярске от пенсионеров потребовали заплатить налог с "нетрудовых доходов" за подаренные им конфеты

 Налоговая инспекция Красноярска  разослала пенсионерам квитанции за подарки от местной администрации к  юбилеям и прочим памятным датам.


http://gordonua.com/news/worldnews/v-krasnoyarske-ot-pensionerov-potrebovali-zaplatit-nalog-s-netrudovyh-dohodov-za-podarennye-im-konfety-131548.html
 
Цитата
Вы нге правы. Тогда не делили страну на россию, Украину. Тогда был общий враг, топтавший нашу землю, убивавший наших сограждан, не важно было украинцы это белорусы или россияне. Все мы были славянами и фашизм пришёл нас уничтожить. Народ поднялся и уничтожил фашистов, поднялся всем отечеством всей страной, в составе 15 республик. Воспринимайте войну, как хотите, но не нужно об этом кричать, что Великой отечественной Вы не признаёте.
Для Вашей семьи один враг, для моей два! Фашисты с одной стороны пришли с войной, советы с другой и что?
Цитата

У меня дед воевал. Он от Днепра прошел, до Кольского полуострова, ранен три раза был, ордена и медали за два года заслужил, воевал с 17 лет, сапёром был.А Вы мне тюлюку здесь травите. Прекращайте.
Да никто Вашего деда не трогает, не занимайтесь ерундой!
 
Цитата
Для Вашей семьи один враг, для моей два! Фашисты с одной стороны пришли с войной, советы с другой и что?
Что "и что" ? Мы о чем говорим вообще ? Отечественная война с фашистами была. У меня  отца и братьев прадеда репрессировали, потом реабилитировали, но это не означает, что нужно отрицать Великую  Отечественную.
Цитата
Да никто Вашего деда не трогает, не занимайтесь ерундой!
Это Вы ерундой не занимайтесь, я деда в пример привёл, он мне не те рассказы, что ветераны детям в школах рассказывал, он мне правду о войне поведал. Всегда скупо рассказывал, но один раз рассказал в подробностях. У меня на голове волосы зашевелились, я тогда комсомольцем был, если бы кто чужой рассказал, не поверил бы.
 
IV-BU, Вы завтра День Победы празднуете ?
 
Цитата
Что "и что" ? Мы о чем говорим вообще ? Отечественная война с фашистами была. У меня  отца и братьев прадеда репрессировали, потом реабилитировали, но это не означает, что нужно отрицать Великую  Отечественную.
Отрицал и отрицаю!
Для кого "то" было отечество - без проблем! Пусть эту войну называют ВОВ
Слава богу руководство нашей страны все меньше применяет выражение ВОВ

Цитата
Это Вы ерундой не занимайтесь, я деда в пример привёл, он мне не те рассказы, что ветераны детям в школах рассказывал, он мне правду о войне поведал. Всегда скупо рассказывал, но один раз рассказал в подробностях. У меня на голове волосы зашевелились, я тогда комсомольцем был, если бы кто чужой рассказал, не поверил бы.
И что? А мне мама и мой дед с бабой рассказывали тоже, до войны жили все мирно, каждая народность занималась своим, поляки - мануфактурщики, торгаши, жиды - либо интилегенция, либо содержали всякого рода харчевни, украинцы - рыбаки, земледельцы.... В 39-ом началось... с одной стороны самолетами с крестами бомбили, с другой на брычках и пешими лапотники пришли и радостно друг с другом "целовались" (утрирую, но факт).... Затем в 41-ом началось еще веселее... Рядом построили концлагерь "Собибор", за год сожгли около полмиллиона жидов... И на глазах моей матери и ее сестер загоняли людей в крематорий...  В 44-ом перелом, конец ноября - холод - выселение в степи Херсонщины в землянку с шестью детьми... Голод.. Веселуха)))
А Вы мне - дедывоевали)))
 
Цитата
IV-BU, Вы завтра День Победы празднуете ?
День победы в ВОВ празднует раша, а я как и моя страна праздную День памяти и примерения.
http://gordonua.com/news/politics/ko-dnyu-pamyati-i-primireniya-poroshenko-opublikoval-rolik-o-treh-pokoleniyah-ukrainskih-voennyh-video-131520.html
А по поводу завтра еще не решил, либо на рыбалку, либо по грибы в лес)))
 
Цитата
А Вы мне - дедывоевали)))
Так воевали же. Или Вы отрицаете ? У Вас дед есть ? Пойдите поздравьте, если он участник Великой отечественной. Заодно скажите, что её не было, а была вторая мировая, так как отечества у него не было, он Вам леща подарит.
Цитата
Отрицал и отрицаю!
Вы это сейчас такой умный стали или и при совке отрицали ? У меня один бывший комсомолёнок знакомый есть, раньше жопу за коммуняк рвал, сейчас на них льёт дерьмо. Вы  такой же последовательный как он?
 
Цитата
я как и моя страна праздную День памяти и примерения.
Это вообще то сегодня празднуется. Не опоздайте.
Цитата
А по поводу завтра еще не решил, либо на рыбалку, либо по грибы в лес)))
Ну тогда удачи вам, мне не о чем дальше продолжать с Вами беседу Ваня.
 
Цитата
либо по грибы в лес)))
Кстати, да да, маслюков тьма...
 
Цитата
Так воевали же. Или Вы отрицаете ? У Вас дед есть пойдите поздравьте, если он участник Великой отечественной. Заодно скажите, что её не было, а была вторая мировая, так как отечества у него не было, он Вам леща подарит.
Рома, да не собираюсь я с ними спорить, что то доказывать! Тогда было такое мышление, это их правда, их убеждение! Пусть себе деды празднуют, ктож против? Их в принципе в живых десятки остались! Чем больше у наших стариков будет праздников, тем дольше проживут!
Цитата
Вы это сейчас такой умный стали или е при совке отрицали ? У меня один бывший комсомолёнок знакомый есть, раньше жопу за коммуняк рвал, сейчас на них льёт дерьмо. Вы  такой же последовательный как он?
Значит осознал Ваш комсомоленок всю нелепость "светлого будущего", этож хорошо! У меня немного другая история и она моя!
 
Цитата
Кстати, да да, маслюков тьма...
И Ваню с собой заберите.
Цитата
Значит осознал Ваш комсомоленок всю нелепость "светлого будущего", этож хорошо! У меня немного другая история и она моя!
Он приспособленец, в его сознании нет ничего светлого, как у всех амёб.
Цитата
Рома, да не собираюсь я с ними спорить, что то доказывать!
Какого х тогда начинали ?))
 
IV-BU, желание загадайте, меж двух Романов оказались )))
 
Цитата
Вы нге правы. Тогда не делили страну на россию, Украину. Тогда был общий враг, топтавший нашу землю, убивавший наших сограждан, не важно было украинцы это белорусы или россияне. Все мы были славянами и фашизм пришёл нас уничтожить. Народ поднялся и уничтожил фашистов, поднялся всем отечеством всей страной, в составе 15 республик. Воспринимайте войну, как хотите, но не нужно об этом кричать, что Великой отечественной Вы не признаёте.
Полностью согласен. Ох сейчас перекручивают историю,кошмар...

IV-BU, простите,но у Вас какая-то прям мания к прошлому и особенно СССР.
 
Цитата
IV-BU, простите,но у Вас какая-то прям мания к прошлому и особенно СССР.
Человека  не поймёшь, то ему совок не в радость, то капиталисты спать спокойно не дают.
Цитата
Полностью согласен. Ох сейчас перекручивают историю,кошмар...
Слушал сегодня Порошенко, собрались и ветераны ВОВ и ветераны УПА. Всё мирно, всё чинно, но какая то синтетика во всём. Такое впечатление, что под обёрткой шоколада Рошен ещё  Ющенко спрятал дешёвую соевую плитку, улыбки натянутые, рукопожатия вынужденные.

Так и у нас, вроде сегодня был  день примирения, а скубёмся из за названия. Это мы ещё УПА не трогали, там свои скелеты в шкафах прячутся. Лично я считаю, что все, кто воевал против фашизма герои, кто за СССР, кто за Украину, разницы нет, враг был общий.
 
Цитата
Полностью согласен. Ох сейчас перекручивают историю,кошмар...

IV-BU, простите,но у Вас какая-то прям мания к прошлому и особенно СССР.
У каждого человека, семьи, народности своя правда)))
Цитата
Какого х тогда начинали ?))
А поговорить?)))
Цитата
IV-BU, желание загадайте, меж двух Романов оказались )))
Всеравно не сбудется)))
 
Цитата
У каждого человека, семьи, народности своя правда)))
Мы ж об украинцах разговоры разговаривали, а Вы о ком ?
Цитата
А поговорить?)))
Скажу честно, удовольствия от беседы ноль.
Цитата
Всеравно не сбудется)))
А Вы заказывайте у Фортуны исходя из своих потребностей, соизмеримо со своими возможностями в всё сбудется. Ещё такие слова, как мотивация и цель есть ))
 
Не идиот?
http://viche.net.ua/index.php/vihenews-2/item/barnasaaa
 
Цитата
Человека  не поймёшь, то ему совок не в радость, то капиталисты спать спокойно не дают.
Если честно,я вообще этому не приделял внимание и только тут на форуме за последние годы замечаю таких людей.
Даже бабки на лавочках,которые застали намного больше нас такое не говорят:ap:
Лично я,хочу что бы Украина сама развивались,становилась независимой,а не доедала остатки СССР и пользовалась благами другим стран.

Цитата
улыбки натянутые, рукопожатия вынужденные.
Просто эта не искренность уже так заметна всем,что аж противно слушать это лживое существо!

Цитата
Так и у нас, вроде сегодня был  день примирения, а скубёмся из за названия. Это мы ещё УПА не трогали, там свои скелеты в шкафах прячутся. Лично я считаю, что все, кто воевал против фашизма герои, кто за СССР, кто за Украину, разницы нет, враг был общий.
Точно так же считаю(подчеркнул). Время идёт и не надо трогать то время,надо просто жить всем вместе на нашей земле и думать как нам изменить Украину к лучшему. Те,кто причастен к тому или иному событию......вообщем их уже с нами.
 
Цитата
Тогда не делили страну на россию, Украину. Тогда был общий враг, топтавший нашу землю, убивавший наших сограждан, не важно было украинцы это белорусы или россияне.

Зате зараз-У-У-У!
Я,наприклад-не ділю і зараз,але сприймаю те,шо сьогодні  лунає по всім рашинським каналам-як ВЕЛИЧЕЗНУ ЗНЕВАГУ до всіх.
А звучить там таке-"Великая Победа русского народа".
Слово "радянський" десь загубилось на безкрайніх просторах Сибіру...
 
Цитата
А звучить там таке-"Великая Победа русского народа".
Видишь как и в России подмена понятий. А ведь там тоже не все идиоты живут и видят всю фальш.
Цитата
Просто эта не искренность уже так заметна всем,что аж противно слушать это лживое существо!
Я бы на месте наших идеологов ничего не отменял, а сделал два дня победы. Первый - во Второй Мировой, второй - в Великой Отечественной. В первый чествовал ветеранов УПА, во второй ветеранов ВОВ и оба дня выходных.
 
Цитата
Мы ж об украинцах разговоры разговаривали, а Вы о ком ?
Скажу честно, удовольствия от беседы ноль.))
Роман, Вы знаете, я только что вспомнил двадцатилетней давности спор с одним из моих тогдашних сотрудников. (бывший военный) Тот все хвастался как в 39-ом его дед "освобождал" западную Украину... Я ему в ответ, так твой дед оккупант? Спор был долгий, естественно "за столом" и я разложив по полочкам все события таки убедил его! Что характерно спор прошел мирно, без эксцессов!:dk:
Повторюсь, это было еще в прошлом веке)))
 
Цитата
Роман, Вы знаете, я только что вспомнил двадцатилетней давности спор с одним из моих тогдашних сотрудников. Тот все хвастался как в 39-ом его дед "освобождал" западную Украину... Я ему в ответ, так твой дед оккупант? Спор был долгий, естественно "за столом" и я разложив по полочкам все события таки убедил его! Что характерно спор прошел мирно, без эксцессов!
Повторюсь, это было еще в прошлом веке)))
Вы мне зубы не заговаривайте, Вы не ответили на мой вопрос. Вы кого имели ввиду, когда о Великой Отечественной разговор был ?
 
Кстати, сегодня разговаривал с одним ветераном ВОВ, он инвалид войны, на противопехотной мине подорвался, дед без ноги, ему  92года, ещё пять лет назад на рыбалки ездил, сейчас боится умереть не дома. Оказывается, он коммуналку вообще не платит, пенсия с доплатами под трёшку, проезд бесплатный, говорит, что ему хватает, ещё и правнукам помогает. Я честно говоря не знал, думал бедуют ветераны, хоть не процветают, но  не голодают. Хоть какая прияная новость о ветеранах за сегодня.
 
Цитата
Вы мне зубы не заговаривайте, Вы не ответили на мой вопрос. Вы кого имели ввиду, когда о Великой Отечественной разговор был ?
Рома, я вообще никого не имел ввиду!
Я считаю что тут советская пропаганда переборщила, любя все великое!
Априори война великой не может быть, великим может быть что то положительное, народ например, а война ну к примеру жестокой, ненавистной и т.д.
Почему для меня 9 мая не день победы? Да все просто, в этот день была уничтожена одна из стран фашистской коалиции, для воевавших это своего рода победа, но не окончание войны)))
Это мое ИМХО
 
Цитата
Кстати, сегодня разговаривал с одним ветераном ВОВ, он инвалид войны, на противопехотной мине подорвался, дед без ноги, ему  92года,
Честь,хвала і довгих років життя!
 
Цитата
Кстати, сегодня разговаривал с одним ветераном ВОВ, он инвалид войны, на противопехотной мине подорвался, дед без ноги, ему  92года, ещё пять лет назад на рыбалки ездил, сейчас боится умереть не дома. Оказывается, он коммуналку вообще не платит, пенсия с доплатами под трёшку, проезд бесплатный, говорит, что ему хватает, ещё и правнукам помогает. Я честно говоря не знал, думал бедуют ветераны, хоть не процветают, но  не голодают. Хоть какая прияная новость о ветеранах за сегодня.
Правительство Гройсмана его ощасливило (он еще не в курсе), теперь либо льгота как участника войны - либо субсидия...
 
Цитата
Рома, я вообще никого не имел ввиду!
Секундочку, это же Ваши слова
Цитата
У каждого человека, семьи, народности своя правда)))
Вот я Вам и задал вопрос для уточнения Вашей мысли
Цитата
Мы ж об украинцах разговоры разговаривали, а Вы о ком ?
Цитата
Я считаю что тут советская пропаганда переборщила, любя все великое!
Это не в тему.
Цитата
Априори война великой не может быть, великим может быть что то положительное, народ например, а война ну к примеру жестокой, ненавистной и т.д.
Тогда это была действительно Великая Отечественная Аойна, всем было понятно почему. Теперь это традиция, хотя её перекрутили нынешние жопорваны перед америкосами. Им Великая отечественная видно, как кость в горле. я понимаю, что СССР не очень лицеприятно выглядел в 39-м и 40-м годах прошлого века, но с 22 июня 1941, по 9 мая 1945г, весь советский народ был героем.
Цитата
Почему для меня 9 мая не день победы? Да все просто, в этот день была уничтожена одна из стран фашистской коалиции, для воевавших это своего рода победа, но не окончание войны)))
Так вон оно что ?! А я думаю, где собака порылась. Вопросов к Вам больше нет.
 
Цитата
Правительство Гройсмана его ощасливило (он еще не в курсе), теперь либо льгота как участника войны - либо субсидия...
Зачем ему субсидия ? Он же коммуналку не платит вообще.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
Я считаю что тут советская пропаганда переборщила, любя все великое!
Это не в тему.
Почему же, с этого и спор разросся...
 
Цитата
Зачем ему субсидия ? Он же коммуналку не платит вообще.
А не 75% льгот?
Вообще то про льготы инвалидам войны я не в курсе..:bk:
Но всеравно, для инормации, Гройсман снял со всех семей получающих субсидию льготы! Теперь если участник БД получает субсидию, то у него забрали льготу 75%...
 
Цитата
Честь,хвала і довгих років життя!
Когда он на рыбалки ездил, он на Запике рассекал с ручным управлением, потом стал бояться ездить и вот почему, рассказывал, что он уже старый и вдруг может сердце схватить, может совершить аварию и пострадают люди, ездить перестал, иногда просил его свозить, он на резинку ловил, на маленьких ставках сам забрасывал, на больших, я ему на лодке завозил, сидит дед полавливает рыбу, разговаривает с карасями, матюкается, когда не клюют, ночью ложился спать, старый, тяжело без сна, просил его будить раза три ночью, что бы проверять не помер ли. Я ему объясняю, что разницы нет, ночью ласты склеить или утром, он смеялся, но всё равно просил будить. Один раз бужу его, он не просыпается, ну всё думаю, приехали, начал матюкаться и ругать его, что до дома не потерпел, теперь придётся сворачивать рыбалку и ехать домой, и что мне уже не в кайф ловить рыбу, когда у меня в машине труп, тут он просыпается, видимо последние слова услышал и говорит, типа ты не обращай внимание, долови и вези прямо в морг. Ржали потом оба. Шутка - шуткой, но это жизнь. Дай Бог ему здоровья.
 
Я вас померю.., горячие финские парни)))

 
Цитата


Тогда это была действительно Великая Отечественная Аойна, всем было понятно почему. Теперь это традиция, хотя её перекрутили нынешние жопорваны перед америкосами.

Стопудово.
Сам вчора(вже-позавчора) по РЕН-ТВ чув,шо мерикоси зразу після того,як наші взяли Берлін, відрізали ленд-ліз,не дали ше грошей,які обіцяли,ше й рахунок виставили за поставлене.
А за те,шо мерикосам віддали ~3% від виставленоі суми-шось ніхто не сказав(десь на форумі з місяць-півтора назад було)...
 
Цитата
Почему же, с этого и спор разросся...
Но ответа не последовало. Какие то виртуальные семьи, страны понавыдумывали, то ли цену себе нагоняете, то ли разговор в сторону уводите.
 
Цитата
ам вчора(вже-позавчора) по РЕН-ТВ чув,шо мерикоси зразу після того,як наші взяли Берлін, відрізали ленд-ліз,не дали ше грошей,які обіцяли,ше й рахунок виставили за поставлене.
Рен ТВ не рассказывало, какой у Паттона был план относительно совка ?
За ленд лиз бабло платить пришлось бы всё равно, ведь когда поставки шли, Штаты в войне не участвовали, начали воевать с бомбардировки японцами  Перлхалбора, после этого поставки уже халявные должны были быть, н6о второй фронт вместо них был открыт. Кстати англичане немцам пиздюлей выписывали ещё в 1940г, немцы с перепугу даже всё северное побережье Норвегии заминировали. Велись воздушные бои, бомбипли Лондон, а англичане Берлин, так что мы на ходу в паровоз войны вскочили, благодаря войне с СССР, сохранилась Англия, как государство и немцы  меньше в Европе злодействовали, Африка тоже немцами не так жестко контролировалась, оттуда даже Роммеля вытащили, что бы что то мог сделать на восточном фронте, где немецкая машина буксонула конкретно.
 
Цитата
Когда он на рыбалки ездил, он на Запике рассекал с ручным управлением, потом стал бояться ездить и вот почему, рассказывал, что он уже старый и вдруг может сердце схватить, может совершить аварию и пострадают люди, ездить перестал, иногда просил его свозить, он на резинку ловил, на маленьких ставках сам забрасывал, на больших, я ему на лодке завозил, сидит дед полавливает рыбу, разговаривает с карасями, матюкается, когда не клюют, ночью ложился спать, старый, тяжело без сна, просил его будить раза три ночью, что бы проверять не помер ли. Я ему объясняю, что разницы нет, ночью ласты склеить или утром, он смеялся, но всё равно просил будить. Один раз бужу его, он не просыпается, ну всё думаю, приехали, начал матюкаться и ругать его, что до дома не потерпел, теперь придётся сворачивать рыбалку и ехать домой, и что мне уже не в кайф ловить рыбу, когда у меня в машине труп, тут он просыпается, видимо последние слова услышал и говорит, типа ты не обращай внимание, долови и вези прямо в морг. Ржали потом оба. Шутка - шуткой, но это жизнь. Дай Бог ему здоровья.

Дай бог!
Видать-при пам'яті,якшо за машину-розуміє...
 
Цитата
Стопудово.
Сам вчора(вже-позавчора) по РЕН-ТВ чув,шо мерикоси з...
Ну Вы блин даете))))))
 
Цитата
Рен ТВ не рассказывало, какой у Паттона был план относительно совка ?
За ленд лиз бабло платить пришлось бы всё равно, ведь когда поставки шли, Штаты в войне не участвовали, начали воевать с бомбардировки японцами  Перлхалбора, после этого поставки уже халявные должны были быть, н6о второй фронт вместо них был открыт. Кстати англичане немцам пиздюлей выписывали ещё в 1940г, немцы с перепугу даже всё северное побережье Норвегии заминировали. Велись воздушные бои, бомбипли Лондон, а англичане Берлин, так что мы на ходу в паровоз войны вскочили, благодаря войне с СССР, сохранилась Англия, как государство и немцы  меньше в Европе злодействовали, Африка тоже немцами не так жестко контролировалась, оттуда даже Роммеля вытащили, что бы что то мог сделать на восточном фронте, где немецкая машина буксонула конкретно.

Не знаю,Ром,не дивився далі-випадково на РЕН переключив.
Дик і за МВФ-ські кредити бабло треба буде віддавати.Питання-скільки і-за який час.
Якшо-всього(НЕ тіло+3%!) 3% від суми і на протязі 55-ти років-можна ше років з 5 канючити у Меркель&Ко...
 
Цитата
А не 75% льгот?
Вообще то про льготы инвалидам войны я не в курсе..:bk:
Но всеравно, для инормации, Гройсман снял со всех семей получающих субсидию льготы! Теперь если участник БД получает субсидию, то у него забрали льготу 75%...

Прошу вибачення-а шо тут нелогічного?
Льгота+субсидія+може ще й спецвиплату якусь дати в розміри льготи+субсидіі???
З якого???
 
Цитата
Дик і за МВФ-ські кредити бабло треба буде віддавати.Питання-скільки і-за який час.
Обязательно, а что бы получить кредиты нужно на задних лапках стоять и гавкать по команде.
Цитата
Якшо-всього(НЕ тіло+3%!) 3% від суми і на протязі 55-ти років-можна ше років з 5 канючити у Меркель&Ко...
Меркель этими вопросами не занимается, МВФ это другая структура. Я ещё года два назад писал, что нам подсовывают капкан в виде кредита, но Сеня сказал, что казна пуста и без МВФ нам не выжить. Мы даже дефолт пережили благодаря МВФ. Кто ж признает банкротство такого крупного заёмщика ?)) Война финансировалась, валютный рынок поддерживали, обвавлили конечно в три раза, что бы народ меньше волонтёпам помогал, Ведь это прерогатива государства, пока оно импотентом было, то молчало, но когда начало шевелиться, то почувствовало конкуренцию со стороны народа, а так как слушает музыку, тот кто платит, то оно решило в свои руки всё взять, похерило патриотизм и устроило подобие  державы, при этом умудряясь на ходу подворовывать и зарабатывать деньги на оборотках с теми, с кем воюет на контрабанде, чермете, сг продукции с брошенных элеваторов. Короче жопа полная. Верю в лучшее, всё таки не всё так плохо, есть и проблески. Рост инфляции притормозился, девальвация стопорнулась,  профессиональную армию набирают, солдаты обуты, одеты, технику обновляют. Что то будет, а не будет, перетрётся то, что есть  и мука получится.
 
Корреспондент Открытой России Денис Шеханин оказался случайным  свидетелем не только самого мотозабега, но и прямого включения с него  корреспондента телеканала «Россия–24».
Реальность и то, как её преподносят государственные Российские СМИ...

https://www.youtube.com/watch?v=p7E_SnWVMBk&app=desktop
 
Цитата
Рен ТВ не рассказывало, какой у Паттона был план относительно совка ?
За ленд лиз бабло платить пришлось бы всё равно, ведь когда поставки шли, Штаты в войне не участвовали, начали воевать с бомбардировки японцами  Перлхалбора, после этого поставки уже халявные должны были быть, н6о второй фронт вместо них был открыт. Кстати англичане немцам пиздюлей выписывали ещё в 1940г, немцы с перепугу даже всё северное побережье Норвегии заминировали. Велись воздушные бои, бомбипли Лондон, а англичане Берлин, так что мы на ходу в паровоз войны вскочили, благодаря войне с СССР, сохранилась Англия, как государство и немцы  меньше в Европе злодействовали, Африка тоже немцами не так жестко контролировалась, оттуда даже Роммеля вытащили, что бы что то мог сделать на восточном фронте, где немецкая машина буксонула конкретно.

Для полноты картины http://www.airpages.ru/uk/gs_uk60.shtml
А вступили официально 7 декабря 1941 г.разница пару месяцев.
 


 
Цитата
Но всеравно, для инормации, Гройсман снял со всех семей получающих субсидию льготы! Теперь если участник БД получает субсидию, то у него забрали льготу 75%...
Абсолютно правильное решение. Льгота, на нее еще и субсидия, а после еще и доплатить. Тут уж извольте определиться, что вам или им более выгодно, льгота или субсидия. Хотя, как по мне, то я бы льготы вообще отменил, как надувательство. Назначил бы денежные выплаты размер которых определяется в зависимости от заслуг и возможностей бюджета. Так на много более правильно.
 
Цитата
Прошу вибачення-а шо тут нелогічного?
Льгота+субсидія+може ще й спецвиплату якусь дати в розміри льготи+субсидіі???
З якого???
Сережа, согласен - но не совсем... УБД, те ребята которые первыми встали на защиту нашей родины против кацапщины - они не заслуживают льгот? А те, кто побывал в плену или остались инвалидами АТО - не приравнивать же их например к уманьскому....
А вот понятие - дети войны это совершенная глупость!
 
Цитата
Абсолютно правильное решение. Льгота, на нее еще и субсидия, а после еще и доплатить. Тут уж извольте определиться, что вам или им более выгодно, льгота или субсидия. Хотя, как по мне, то я бы льготы вообще отменил, как надувательство. Назначил бы денежные выплаты размер которых определяется в зависимости от заслуг и возможностей бюджета. Так на много более правильно.
По льготам ответил выше, а вот денежные выплаты размер которых определяется в зависимости от заслуг было бы идеальнейшим решением!
 
Цитата
Для полноты картины http://www.airpages.ru/uk/gs_uk60.shtml
А вступили официально 7 декабря 1941 г.разница пару месяцев.
С пеолитической точки зрения Американцы не могли поставлять бесплатно одной из воюющих сторон технику и деньги просто так ибо это могло немцами расцениваться, как участие Штатов на этой стороне в войне. И немцы сами боялись, что Шьаты вступят в войну и не на их стороне, особенно, когда подводная лодка, по ошибке атаковала корабль с американскими гражданами.
Вклад американцев в победу не малый, как техникой, так и солдатами, они имеют полноправно называться победителями, так же как и французы , англичане, поляки,  но самыми главными победителями и сторона понесшая самые большие потери и взявшая на себя основной удар нацистов конечно же СССР. Это неоспоримо.
 
[QUOTE=Забр [/QUOTE]

сторона понесшая самые большие потери .
 
[QUOTE=Забр;685230 сторона понесшая самые большие потери . .[/QUOTE]
Дык у них жукова небыло.
Но конечно  нам больше всех досталось.По полной програме.
 
Цитата
По льготам ответил выше, а вот денежные выплаты размер которых определяется в зависимости от заслуг было бы идеальнейшим решением!

Спірне питання.
Хто саме буде визначати ступінь тих ЗАСЛУГ?
Бо у нас героями-чорнобильцями стало багато тих,хто ту зону бачив в кращому разі з вертольоту,а частіше-по телевізору...
 
Цитата
Сережа, согласен - но не совсем... УБД, те ребята которые первыми встали на защиту нашей родины против кацапщины - они не заслуживают льгот? А те, кто побывал в плену или остались инвалидами АТО - не приравнивать же их например к уманьскому....
А вот понятие - дети войны это совершенная глупость!

Ні,я теж за те,шоб ті льготи отримали люди,які дійсно іх заслужили.
І-саме в тих нормах,які ім належать.
Одне но:шоб не вийшло,шо на одного вояка-3 генерали...
 
Цитата
Ні,я теж за те,шоб ті льготи отримали люди,які дійсно іх заслужили.
І-саме в тих нормах,які ім належать.
Я за то, чтобы отменить абсолютно ВСЕ льготы абсолютно ВСЕМ! И ввести монетарную помощь. Есть пенсионер, в день он в среднем делает две поездки на транспорте (туда-обратно). В зависимости от цен на проезд, к примеру, в Чернигове проезд стоит 2,5-3,5 грн вот тебе, пенсионер, 210 гривен к пенсии, но это НА ПРОЕЗД! Льгот нет - тебе добавили к пенсии НА ПРОЕЗД! Положено платить коммуналку 1500 грн льготнику, имеет льготу 25 (50, 75 процентов) - вот тебе 300 (700, 1000 грн) к зарплате (пенсии, пособии), но это ЗА КОММУНАЛКУ! Кучу проблем бы решили сразу, и ЖКХ сразу стали бы прибыльными, и управления троллейбусные, и т.д. Только в ближайшее время никто этого в нашей стране не сделает. Ибо в этих льготах, субсидиях и прочих "допомогах" зарыты миллиарды гривен, которые успешно дерибанились, дерибанятся и будут дерибаниться!:aq:
 
Цитата
а вот денежные выплаты размер которых определяется в зависимости от заслуг было бы идеальнейшим решением!
Ну или скажем так, что надо еще и учитывать на сколько человек нуждается в выплате, это немаловажно.
 
Цитата
Ну или скажем так, что надо еще и учитывать на сколько человек нуждается в выплате, это немаловажно.

Вот это будет полный клондайк для тех, кто будет "УЧИТЫВАТЬ".
 
А я вот сегодня видел то непотребство, что вытворяли псевдопатриоты. Странно, но домой пришел с чувством гадливости.
Это что за власть такая в стране, что позволяет всякой швали оскорблять очень пожилых людей. И не важно где их оскорбляют и гнобят в Киеве, Славянске или Львове. И как всегда власть не смогла предусмотреть, предотвратить, защитить. Президент наверное должен был идти в первых рядах с ветеранами и стариками, и не в Киеве, а пусть даже и в Славянске, там он был бы нужней. Но у него есть дела и поважнее, на пример на кануне реально Великого Праздника памятники не однозначным личностям открывать. Ну билять никак нельзя было открыть памятник месяцем раньше или месяцем позже. Сцуко, гнида беспомощная. Мерзко и гадливо.
 
http://www.facebook.com/bbcrussian/videos/10153658484508325/
 
Цитата
но самыми главными победителями и сторона понесшая самые большие потери и взявшая на себя основной удар нацистов конечно же СССР. Это неоспоримо.
Странная штука история. С одной стороны мы (вернее наши деды и прадеды) победили в войне нацизм, наша бывшая страна заплатила огромную дань последней войне. А с другой эту дань во многом собирали те, кого наша же страна и обучила. Имеется в виду танковая школа в Казани (объект "КАМА"), реально великий танковый стратег и мастер танковых ударов Гейнц Гудериан, летное училище а Липецке, асс Ганс Ешонек. Немецкие самолеты, летевшие бомбить Варшаву наводились станциями наведения, стоящими в Гродно.  Все же странная штука, эта история.
 
Вопрос ветеранов стаёт асе более пикантнее. В связи с событиями на востоке ветераны стают всё моложе. И выходит, что ВОЙНА не только Отечественная, или Первая Мировая.
На мой взгляд эти льготы вообще скоро отменят. Потому что у государства всё равно денех не хватает. И денех на 9 мая почему-то на щёт не капнуло. Да и Победа 71 летней давности уже не столь актуальна на фоне нынешних военных событий. В особенности после бесчестия в Крыму, и бесхребетности на востоке.  Краски праздника, дух военный, атмосфера, и настроения уж очень сильно изменились. Снова переоценка ценностей, но теперь уже о войне, о празднике Победы, о ветеранах.
 
Цитата
Странная штука история
Ой не говорите!))) Особенно парад в Донецке под Власовскими флагами.., ну очень символично))) не находите?:bk:
 
Цитата
Странная штука история. С одной стороны мы (вернее наши деды и прадеды) победили в войне нацизм, наша бывшая страна заплатила огромную дань последней войне. А с другой эту дань во многом собирали те, кого наша же страна и обучила. Имеется в виду танковая школа в Казани (объект "КАМА"), реально великий танковый стратег и мастер танковых ударов Гейнц Гудериан, летное училище а Липецке, асс Ганс Ешонек. Немецкие самолеты, летевшие бомбить Варшаву наводились станциями наведения, стоящими в Гродно. Все же странная штука, эта история.
Это всё было до нападения на Советский Союз в 1941г.
Россию мы тоже до 2014г братьями считали.
 
Цитата
Ой не говорите!))) Особенно парад в Донецке под Власовскими флагами.., ну очень символично))) не находите?
А что Вы хотите от меня услышать? У моих земляков своя свадьба, у меня своя, у Вас  соответственно Ваша. Единственное, что знаю точно, так это то, что чем больше будут издеваться над стариками, тем массовее будут парады.
 
Цитата
А что Вы хотите от меня услышать? У моих земляков своя свадьба, у меня своя, у Вас  соответственно Ваша. Единственное, что знаю точно, так это то, что чем больше будут издеваться над стариками, тем массовее будут парады.

Ну вообще-то власти отреагировали.Ещё неизвестно кто там и зачем фигнёй занимался.Как никак 100 чел загрузили.Но в целом девятое сойдёт на маргинез и все будет тихо.
 
Цитата
Ой не говорите!))) Особенно парад в Донецке под Власовскими флагами.., ну очень символично))) не находите?
Не забываем, что были парады и под жовто - блпакитными знамёнами, просто тех, что под триколорами поддежала соседняя держава, а те что под государственными украинскими знамёнами не поддержал ни кто. Там тогда  было много патриотически настроенных граждан, которые активно защищали украинскую государственность, так же были и безразличные, с молчаливого согласия которых и бездействия государства, сброд с триколорами устроил переворот.
 
Цитата
А что Вы хотите от меня услышать? У моих земляков своя свадьба, у меня своя, у Вас соответственно Ваша.
Одна у нас "свадьба", начнём с того, что такое мышлиние и есть первоисточником сеператизма. Страна одна и никаких "своих свадеб"
Цитата
чем больше будут издеваться над стариками, тем массовее будут парады.
Вы же понимаете, что старики - это заложники борьбы идеологий. Путин же открыл тайну своей политики, впереди женщины и дети, а он за ними, вот теперь вперёд ещё стариков выставили. Всё идёт по утверждённому в Кремле плану. Хреново только, что некоторые из наших это не понимает и подсобляет оккупантам в их планах. Устроили из святого праздника какие то политические игрища, что одни, что другие.
 
Цитата
Одна у нас "свадьба", начнём с того, что такое мышлиние и есть первоисточником сеператизма. Страна одна и никаких "своих свадеб"
Роман, страна то у нас одна. Но вот я к примеру не стану зеленкой поливать 91 летнюю старушку, впрочем я не стану проливать и Королевскую, как бы отрицательно я к ней и не относился. Я не стану срывать со старика ленту и отбирать у него флаг  под которым он пол Европы протоптал. Я буду умнее и просто промолчу, поздравив их и предоставив им право отмечать этот день так, как они считают нужным. Тогда наверное и сепаратизма поубавится. Да и заложниками борьбы борьбы идеологий тогда не будет иметь смысла их делать.
 
Цитата
. Я не стану срывать со старика ленту и отбирать у него флаг под которым он пол Европы протоптал.
Беда в том, что декоммунизацию каждый понимает в меру своего интеллекта.  Для некоторых это анархия санкционированная государством, для других возможность задуматься что принесла коммунистическая идея Украине, а точнее не сама идея, а люди прикрывающиеся этой идеей, так как сама идея  не виновата. Естественно будут крайности и перегибы. У нас что среди коммуняк быдло было, что среди антикоммуняк быдла хватает. К примеру, зачем улицу Ленина переименовывать в улицу Бандеры или Бакинских Комисаров в Сичовых Стильцив ? Нельзя придумать более нейтральные названия?  Например Абрикосовая, Виноградная, Зелёная, Театральная... Обязательно одну радикальную идеологию нужно заменить другой ?
В Европе нас боятся, потому, что от нас неизвестно чего ожидать можно, а в России этим пользуются.
 
Цитата
А что Вы хотите от меня услышать? У моих земляков своя свадьба, у меня своя, у Вас  соответственно Ваша....
Наверное, так и есть. У каждого это личный праздник, свой.
Но два человека в моей семье погибли, один пропал без вести, двое пережили Блокаду - не потому, что немцы на нас напали. А потому, что двое любителей парадов договорились между собой и начали Мировую войну.
Цитата
... Единственное, что  знаю точно, так это то, что чем больше будут издеваться над стариками,  тем массовее будут парады.
Сколько стОят эти парады? И сколько осталось участников этой войны? Не лучше ли было потратить эти деньги на этих стариков? Траурной церемонии у памятников погибшим вполне хватило бы, чтоб отдать долг уважения и почтить память солдат-победителей.
Совсем другие цели у устроителей этих парадов, и к Победе в великой войне эти цели никакого отношения не имеют.
 
Цитата
Роман, страна то у нас одна. Но вот я к примеру не стану зеленкой поливать 91 летнюю старушку, впрочем я не стану проливать и Королевскую, как бы отрицательно я к ней и не относился. Я не стану срывать со старика ленту и отбирать у него флаг  под которым он пол Европы протоптал. Я буду умнее и просто промолчу, поздравив их и предоставив им право отмечать этот день так, как они считают нужным. Тогда наверное и сепаратизма поубавится. Да и заложниками борьбы борьбы идеологий тогда не будет иметь смысла их делать.

Не увернн что бабушку спецом зеленкой облили.Просто она под раздачу попала случайно.Надобы всё же извинится перед ней ,да и другими ветеранами кому праздник испортили.Если хотят то пусть сколько угодно празднуют,НО по закону.Без идеологических символов.А то панимаеш свастиа это плохо а серп и молот хорошо.А вот Королевскую которая поддерживает несоблюдение закона привлечь и мозги попарить в прокуратуре.Зелёнка против народного депутата недопустима поскольку он законно избранный,так и до президента дообливаться можно Ну и у полиции свои возможности есть.Например такие как машина с очень громкоговорителями.
 
Цитата
Без идеологических символов.А то панимаеш свастиа это плохо а серп и молот хорошо.
А чем собственно Вас красное знамя не устраивает. Только потому что законопослушный гражданин и Закону подчиняетесь или есть идеологические убеждения ? Лично я когда принимал присягу в СССР целовал красное знамя полка, когда принимал присягу Украине тоже целовал красное знамя полка, желто голубым оно не стало. Когда наши деды в атаку поднимались, они с красным знаменем врага уничтожали, с красным знаменем на братских могилах уходили в последний путь, отдавая свою жизни за Родину, за потомков, которые через семдесят один год это знамя сжигали и приравнивали к свастике. Гыдко !!!
 
Цитата
А чем собственно Вас красное знамя не устраивает. Только потому что законопослушный гражданин и Закону подчиняетесь или есть идеологические убеждения ? Лично я когда принимал присягу в СССР целовал красное знамя полка, когда принимал присягу Украине тоже целовал красное знамя полка, желто голубым оно не стало. Когда наши деды в атаку поднимались, они с красным знаменем врага уничтожали, с красным знаменем на братских могилах уходили в последний путь, отдавая свою жизни за Родину, за потомков, которые через семдесят один год это знамя сжигали и приравнивали к свастике. Гыдко !!!

Для меня вобщем цвет особого значения не имеет .Хотя если копнуть то для человека наиболе благоприятный зеленый .Кстати  желтый и синий в сумме дадут зеленый.Так что делайте выводы:: Но конечно же цвет тоже не просто так .напримерhttp://sunislamchelny.forumotion.net/t172-topic
Важны смыслы.Если бы флаг был чёрный в горошек вы бы его точно так целовали.
В данном конкретном случае мои убеждения совпадают с законодателем
ПС Идеологию каждый принимает в меру своей образованности и интелекта.
 
Цитата
предоставив им право отмечать этот день так, как они считают нужным. Тогда наверное и сепаратизма поубавится.
Вы уверены? :bk:
http://112.ua/statji/proekt-dnr-respublika-desyat-let-nazad-223313.html

Донецк 7 ноября 2006 год

 
 
Цитата
Для меня вобщем цвет особого значения не имеет .
Так а чё тогда Вы пенитесь ?
Цитата
Хотя если копнуть то для человека наиболе благоприятный зеленый .Кстати желтый и синий в сумме дадут зеленый.Так что делайте выводы:: Но конечно же цвет тоже не просто так .напримерhttp://sunislamchelny.forumotion.net/t172-topic
Так шо ? Аллах Акбар ?
Цитата
Важны смыслы.Если бы флаг был чёрный в горошек вы бы его точно так целовали.
Да мне похер какой он, смысл не в цвете, а в содержании. С этими знамёнами фашизм победили, знамя полка это больше, чем цветная тряпка. Я стоял на первом посту и знаю, что такое знамя полка. Есть знамя, есть полк, нет - расформирование.
Вы в  войсках служили ?
Цитата
В данном конкретном случае мои убеждения совпадают с законодателем
А мои нет. Можно же не исповедуя коммунистическую идеологию, но не трогать её символы. Я не понимаю, Вам мало проблем с русским языком было ? Давайте продолжим ещё дальше общество разваливать. Самое главное Кремль этим пользуется, стебётся с дурноватых хохлов. Специально присваивает символы Победы и вносит раздор в наше общество. А мы и рады за эту херню своих ветеранов топтать и друг друга за глотки хватать доказывая свои амбиции.
Цитата
ПС Идеологию каждый принимает в меру своей образованности и интелекта.
Если он есть )))
 
Цитата
С этими знамёнами фашизм победили, знамя полка это больше, чем цветная тряпка.
Бессмысленный спор... Каждый все равно останется при своем... Кстати, с этим, или под этим, знамёнами и в лагеря сгоняли неугодных и т. д....
Мне вот понравилось высказывание одной блогерши в соцсетях:
А вы понимаете? Знаете ли вы, что на войне нет белого и чёрного, что на  войне стираются грани положительных и отрицательных героев? Знаете,  насколько это страшно и грязно? Ну нет и не может быть на войне  абсолютного плюса и абсолютного минуса. Априори. Просто потому, что там  играет карта самосохранения, а, значит, там нет понятия свой и чужой,  так только в фильмах бывает. Есть жизнь и есть смерть. Выводы делайте  сами, исходя из того, есть ли у вас дети и родители, ну или другие  близкие. И ещё. Скажите мне, а откуда такое количество детей\внуков\правнуков  героев появилось? Что, реально предки всех-всех были такими вот героями?  А откуда вы это знаете? Ну вот честно? Вы вообще в курсе, кем были вот  конкретно ваши деды\прадеды и далее по списку в этой войне? Допускаете  ли вы хоть на секунду мысль, что на войне возможно всё. И ведь вполне  возможно ваш дед\прадед не хотел бы и близко вспоминать те ужасные дни  войны, а уж тем паче его роль во всём том ужасе. Ведь знаете, на войне  убивают, насилуют, предают, погибают и так далее, далеко не самые  лучшее, что может случиться с человеком. Да и в любом случае, каждый из  нас таки или иначе кто-то из близких тех, кто имел самое  непосредственное отношение к войне и участию в ней. На то она и была  мировая. Итак. Где внуки\правнуки простых людей, помогавших войне не с фронта, а в  тылу? Где потомки пекарей, врачей, учителей, строителей, сантехников,  охранников и прочее? Или они сделали меньше и вам не так круто ими  гордиться, а? И ещё. А где потомки другой стороны, сорри? Где дети  НКВД-истов? Предателей? Тех, кто сдавал соседей, тех, кто за хлеб  продавал, тех, кто спекулировал на горе, палачей, убийц, насильников,  вот таких вот нелюдей -- где их дети? Где?? Или не было их? А, может, мы  просто слишком многого не знаем? Тогда зачем эти портреты мёртвых на  шествиях и в соцсетях? Согласитесь, все эти представления а-ля  #БессмертныйПолк достаточно театральны и унизительны, да и аксессуары к  ним можно приобрести в свободном доступе в любом самом хиленьком  магазине.
Кстати, мой прадед не просто воевал, он занесён в Книгу воинской славы,  но мне никогда не придёт в голову водрузить его портрет вместе с кучей  фейковых фоточек из супермаркета для какого-то цирка. Знаю, ему этого не  нужно. Он слишком в страшное время жил. Для таких главное -- чтобы мы  не повторяли их ошибок. Вот когда мы точно сможем их по-настоящему  уважить. Понимаете? Войну не повторить. Ну или как минимум  минимизировать последствия, если кто-то начал. А так, пустозвонство всё  это, когда во время восхваления одних, погибают другие. Простите, но  может всё же стоит больше молчать и просто поминать их всех незлым тихим  словом?
Нужно понять, что сейчас время, когда символика сильно влияет на реальность.
 
Цитата
Бессмысленный спор... Каждый все равно останется при своем... Кстати, с этим, или под этим, знамёнами и в лагеря сгоняли неугодных и т. д....
Бессмысленным он был бы, если бы не нагнетался напряг в обществе. Нынешние идеологи выбрали неправильную позицию. Вместо того, что бы самим что то предложить возвышенное, они начали возвысится путём унижения другой идеологии. Это кромк нового витка противостояния ничего Украине не даст. А декоммунизация потянет только деньги из бюджета и дискомфорт в обществе.
 
Цитата
Нынешние идеологи выбрали неправильную позицию.
А какая ваша позиция?

Цитата
Вместо того, что бы самим что то предложить возвышенное, они начали возвысится путём унижения другой идеологии
Вы сами хоть поняли что написали?
 
Забр, Кстати насчет унижения идеологии... Напомню вам эпизод празднования дня победы пару лет назад...

https://www.youtube.com/watch?v=Je2u5jxqKI0
 
Цитата
Вы вообще в курсе, кем были вот конкретно ваши деды\прадеды и далее по списку в этой войне?
У меня на стене висит наградной лист моего деда, чуть выше фотографии детей, их детские рисунки мне в подарок на праздники и икона. Это для меня святое, вчера я был на кладбищах и поминал моих дедов и прадедов, которые тоже были участниками войны Эта земля, где лежат мои предки и есть то, что называется Родиной. Мои деды не герои войны, не генералы,  они были  простыми содатами и сержантами, которые защищали Родину, для меня они герои. Я помню, как мой дед на День Победы доставал старый магнитофон, включал военные песни, доставал ордена и медали, каждый протирал, выкладывал на столе. Он их не носил, говорил, что не любит звенеть медалями и  хвастаться, что  главной наградой была Победа. Ему тогда планки заказали, тогда на праздники носил. Так что у каждого своё отношение к героям.
 
Цитата



Вы сами хоть поняли что написали?

Дозвольте вмішатись.
Абсолютно згоден з Забром-неможливо здобути славу,тільки гноблячи ідеі опонента.
ІМХО.
 
Цитата
Бессмысленным он был бы, если бы не нагнетался напряг в обществе. Нынешние идеологи выбрали неправильную позицию. Вместо того, что бы самим что то предложить возвышенное, они начали возвысится путём унижения другой идеологии. Это кромк нового витка противостояния ничего Украине не даст. А декоммунизация потянет только деньги из бюджета и дискомфорт в обществе.

Я вообще-то как бы и не пенился,да и спорить не собирался Вы спросили ,я ответил.
Относительно идеологии уверяю вас вы глубоко заблуждаетесь.Вы вспомните библейское "В начле было слово" А слово -это проповедь.Выражаясь современным языком идеологизация Идеология это система ценностей которая структурирует или интегрирует общество.и определяет его движение в ту или иную сторону.А это принципиально важно .Ну это долгий разговор.Извините сейчас некогда.:bk:
 
Цитата
Дозвольте вмішатись.
Абсолютно згоден з Забром-неможливо здобути славу,тільки гноблячи ідеі опонента.
ІМХО.

Щэ й як можливо.:db:
 
Цитата
А какая ваша позиция?
Видимо Вы только свои посты перечитываете ))
Цитата
Вы сами хоть поняли что написали?
Могу объяснить доходчивее.
 
Цитата
Щэ й як можливо.:db:

Ви маєте це на увазі-

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.-?

Дик, тільки руйнуючи-нічого не побудуєш...
 
Цитата
Так что у каждого своё отношение к героям.
Мы с вами говорим об одном и том же на разных языках...
У вас Забр, как и у всего рашанстана, раздвоение личности...
Посмотрите фильм - "Бунт палачей"... 1998 г.
Зима 1949. Четыре года  как закончилась Великая Отечественная Война. Отгремели салюты.  Отмаршировали парады. В канун помпезного юбилея генералиссимуса, власти  вновь вспоминают о ветеранах. И как быть с теми, кто вернулся домой с  ограниченной дееспособностью? Кто отдал свое здоровье в защиту Родины?  Есть ли смысл содержать инвалидов на государственный счет? Ведь  большинство из них никогда не станет "полноценными строителями  коммунизма".
Государство не могло обеспечить им даже элементарного существования и  просто уничтожило их. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие  острова Севера и в глухие углы Сибири. Фильм воспроизводит возможную  историю подобного уничтожения
 
Цитата
тільки гноблячи ідеі опонента.
Тут не в славе дело, а в завете предков не допустить повтора ошибок за которые они гибли... В тридцатых в германии тоже была "идея".., во что это переросло мы помним надеюсь...
 
Цитата
Я вообще-то как бы и не пенился,да и спорить не собирался Вы спросили ,я ответил.
Вопросов к Вамвообще то не было, Вы жарко  комментировали мой пост ))
Цитата
Относительно идеологии уверяю вас вы глубоко заблуждаетесь.
Повертьте, мне Ваши уверения до лампочки, я пока что  живу своим умом.
Цитата
Вы вспомните библейское "В начле было слово" А слово -это проповедь.
Не обижайтесь, но Вы иногда пишите несогласованные по смыслу фразы в одном посте, такое ощущение, что пишете в спешке на ходу.Причём тут проповедь и антикоммунизация ?
Цитата
Выражаясь современным языком идеологизация Идеология это система ценностей которая структурирует или интегрирует общество.и определяет его движение в ту или иную сторону.
Есть ещё другие интерпретации этого определения, но по моему мы куда то ушли от темы.
Цитата
Ну это долгий разговор.Извините сейчас некогда.
Извиняю.
 
Цитата
Мы с вами говорим об одном и том же на разных языках...
У вас Забр, как и у всего рашанстана, раздвоение личности...
По Вашему определению, если мы с Вами говорим об одном и том же, но у меня раздвоение личности, то получается , что раздвоение личности и у Вас. ))
 
Цитата
У вас Забр, как и у всего рашанстана,
Кстати, по поводу  Вашим сравнением меня "рашанстаном" будьте аккуратнее, что бы я Вас с чем нибудь ненароком не сравнял ))


Цитата
Дик, тільки руйнуючи-нічого не побудуєш...
Думаешь это до некоторых дойдёт ? Некоторым просто "нечего терять кроме своих цепей" или иллюзий. Людей заморочили, пол страны зомби обсерают свою историю и крушат монументы былым вождям, как будто это что то в стране изменит. А некоторым всё пох, им нравится всё ломать, им вообще по барабану что ломать.
 
Цитата
я пока что живу своим умом.
Вы в этом уверены?! Что то я по последним постам стал уже сильно сомневаться)))

Цитата
По Вашему определению, если мы с Вами говорим об одном и том же, но у меня раздвоение личности, то получается , что раздвоение личности и у Вас. ))
Я про некоторые аспекты а не в общем...
Вы так ряно стали на защиту чьей то идеологии?! Может вам найти все ваши посты гнобящих чужую идеологию?! ))) Вы сами с собой сначала определитесь!!!
 
Цитата
Вы в этом уверены?! Что то я по последним постам стал уже сильно сомневаться)))
А не Вам судить о моих постах, По Вашим постам вообще судить нечего, Рома ))
Цитата
Вы так ряно стали на защиту чьей то идеологии?! Может вам найти все ваши посты гнобящих чужую идеологию?! )))
Жду с нетерпением. Только в случае , если Вы не найдёте, жду искренних  извинений с Вашей стороны.
 
Цитата
А не Вам судить о моих постах,
А кому? Могу alexmelia еще подключить))) Или судить здесь всех и все только вам дозволяется?))
Вам корона не жмет? )))
 
Цитата
А кому? Могу alexmelia еще подключить)))
Вы за себя отвечайте, уважаемый, подключатель )))
Цитата
Или судить здесь всех и все только вам дозволяется?))
Рома,  у Вас с головкой там всё в порядке, не бо - бо после вчерашних грибочков  случайно ? ))
Цитата
Вам корона не жмет? )))
А Вам ?
 
Sirko72, я жду мои посты "...гнобящие чужую идеологию" . Постарайтесь не затягивать с ответом и своими извинениями.
 
Цитата
Вам корона не жмет? )))
№1 - Забр всегда прав
№2 - Если Забр не прав, читай №1
:ap:

Цитата
Вы за себя отвечайте, уважаемый, подключатель )))
Рома,  у Вас с головкой там всё в порядке, не бо - бо после вчерашних грибочков  случайно ? ))
Аяй не красиво.:ao: Даже " ))" не катит, шуткой не пахнет
 
sbodnya,
Цитата
№1 - Забр всегда прав
№2 - Если Забр не прав, читай №1
И как же тут без Вас обошлось бы ?! ))
Цитата
Аяй не красиво. Даже " ))" не катит, шуткой не пахнет
Это не шутка, пошутите с Сирком на пару. Разговор Вас не касался.
 
Эта ветка, как и весь форум не вами куплен, так-что ......не заставляйте мне вам путевку выписывать)))
Просто некрасиво...
 
Цитата
Эта ветка, как и весь форум не вами куплен, так-что ......не заставляйте мне вам путевку выписывать)))
У Вас по сути темы есть что сказать ? Если Вы только заходите мою скромную персону пообсуждать, рекомендую это делать в личке.
Заодно уточните на счёт путёвки, а то, я что то Вас не понял.
 
Цитата
...
Заодно уточните на счёт путёвки, а то, я что то Вас не понял.
Видимо, речь идет о том, что Вы обычно пишете другим в личку.
 
Цитата
Видимо, речь идет о том, что Вы обычно пишете другим в личку.
Я не всем одинаково пишу. Некоторые доводят, но с большинством находим общий язык. Все мы люди, а люди должны стремится к взаимопониманию.
А что собственно случилось ? Тема то располагает )) Меньше нужно переходить на личности, а больше собственное мнение по теме высказывать, если я не приемлю, чью то точку зрения, это не значит, что я считаю себя только правым, просто у меня своя точка зрения, которую я ни кому не навязую, если не хотите её принимать, пожалуйста, предложите свою, только обоснуйте, а если не нравится моя, обоснуйте мою, только без переходов на личности, не люблю я этого, вынужден буду ответить тем же. Свою точку зрения я буду отстаивать, пока не получу объективные доводы в том, что я не прав, тогда может приму точку зрения оппонента.
Но беседа в теме  не обо мне, не будем заострять внимание.
 
Цитата
В моём понимании Мазепа предатель и ЧМО, так как он повёл себя с Кочубеем только тварь могла поступить. А предатель, потому, что предал Петра1. Если хочешь независимости и единовластия, делай это открыто, а не в нычку.
http://glavpost.com/post/10may2016/blogs/83808-evgeniy-kiselev-uchite-istoriyu-ukrainy-gospoda-rossiyskie-politiki-i-obyvateli.html
 
Цитата
пока не получу объективные доводы в том, что я не прав, тогда может приму точку зрения оппонента.
А такое разве возможно?! По моему вы из тех людей кто примет точку зрения оппонента)
Цитата
пожалуйста, предложите свою
Пожалуй я попробую, раз предыдущих моих постов и видео было недостаточно...
Во первых, где вы взяли, что кто то топчет ветеранов? Мы обсуждали цирк-маскарад который устроили из праздника....
Во вторых, за георгиевские ленточки... Не вы ли возмущались, когда с этими ленточками, под дорогими вами красными знаменами кричали - "Путин введи войска"...
И вообще, какое отношение имеет эта ленточка к дню победы... А ведь людей задолго до праздника предупреждали не провоцировать... А вы в курсе кто раздает эти ленточки, и кому это больше надо? Думаю догадываетесь.., и тут же противоречите самому себе:
Цитата
так же были и безразличные, с молчаливого согласия  которых и бездействия государства, сброд с триколорами устроил  переворот.
Цитата
Устроили из святого праздника какие то политические игрища, что одни, что другие.
Что устроили одни я так и не понял , что вы имеете ввиду? Никто не кому не мешал почтить память погибшим... Праздновали по моему все кто как хотел... А вот что устраивала другая сторона отчетливо просматривается и чем это может закончится мы тоже уже в курсе... Или вы будете потом опять писать о бездействии и равнодушии?



И чем вы лучше заложника идеологии?!
Цитата
Вы же понимаете, что старики - это заложники борьбы идеологий.
Цитата
А чем собственно Вас красное знамя не устраивает.  Только потому что законопослушный гражданин и Закону подчиняетесь или  есть идеологические убеждения ? Лично я когда принимал присягу в СССР  целовал красное знамя полка, когда принимал присягу Украине тоже целовал  красное знамя полка, желто голубым оно не стало. Когда наши деды в  атаку поднимались, они с красным знаменем врага уничтожали, с красным  знаменем на братских могилах уходили в последний путь, отдавая свою  жизни за Родину, за потомков, которые через семдесят один год это знамя  сжигали и приравнивали к свастике. Гыдко !!!

И попробуйте переубедить не только ватников псевдоветеранов, это те что за гречку готовы продаться, нацепить на себя что угоднно и горлопанить что им скажут... А также матерей и жен, чьих сыновей и мужей убивают сейчас на востоке отморозки с георгиевскими ленточками.., устривающими парады под красными знаменами...
 
Немного добавлю для полной картины разъяснения:
Цитата
Лично я когда принимал присягу в СССР целовал  красное знамя полка, когда принимал присягу Украине тоже целовал красное  знамя полка
А что, была возможность отказаться?
Цитата
Когда наши деды в атаку поднимались, они с красным  знаменем врага уничтожали, с красным знаменем на братских могилах  уходили в последний путь, отдавая свою жизни за Родину
А вы спросите у наших дедов, а был ли выбор?

P.S. Есть цифры.., только за первые месяцы войны в плену оказалось от 3,5 до 5 миллионов человек. Почти миллион граждан СССР просто согласился служить в немецкой армии.  Под Сталинградом каждый шестой военнослужащий на стороне немцев был  советским гражданином.
 
Цитата
А такое разве возможно?! По моему вы из тех людей кто примет точку зрения оппонента)
Ваши доводы неубедительны и далеки от истины и  логики. Как я такое могу принять, это нужно  себя не уважать.

Цитата
Не вы ли возмущались, когда с этими ленточками, под дорогими вами красными знаменами кричали - "Путин введи войска"...
Шановный, эти ленточки 68 лет ветеранам на открытках дарили, эту символику присвоили сепаратисты, теперь она стала вражеской. Российские идеологи, специально создали образ врага Украины с этой ленточкой. Теперь сама ленточка один из атрибутов сепаратистов. Вам видимо не доходит что я Вам пытаюсь втолковать, вы на своей волне подвисли.

Цитата
И чем вы лучше заложника идеологии?!
Тупой вопрос ))
Цитата
И попробуйте переубедить не только ватников псевдоветеранов, это те что за гречку готовы продаться, нацепить на себя что угоднно и горлопанить что им скажут...
Да ни кто никого не собирается переубеждать, люди сами выбирают свой путь.
Сирко, я вижу Вы мастер подмен понятий, я Вас поздравляю, у Вас это хорошо получается ))
Цитата
А что, была возможность отказаться?
Вы в своём уме ? Оказаться от присяги ? Такого просто быть не может. Вы вообще сами то присягу принимали ?
Цитата
А вы спросите у наших дедов, а был ли выбор?
У меня бы язык не повернулся у них об этом спросить. Я бы и сам за такой вопрос в морду дал.
Цитата
P.S. Есть цифры.., только за первые месяцы войны в плену оказалось от 3,5 до 5 миллионов человек. Почти миллион граждан СССР просто согласился служить в немецкой армии. Под Сталинградом каждый шестой военнослужащий на стороне немцев был советским гражданином.
И что это доказывает ? К чему этот справочник ?


Sirko72, так, где же мои посты, где я "чужую идеологию гноблю" ?))
 
Цитата
http://glavpost.com/post/10may2016/blogs/83808-evgeniy-kiselev-uchite-istoriyu-ukrainy-gospoda-rossiyskie-politiki-i-obyvateli.html

http://www.ex.ua/89633589
 
Цитата
http://glavpost.com/post/10may2016/blogs/83808-evgeniy-kiselev-uchite-istoriyu-ukrainy-gospoda-rossiyskie-politiki-i-obyvateli.html

http://ukrclassic.com.ua/katalog/k/kostomarov-mikola/1658-mikola-kostomarov-ivan-mazepa
 
Лжеветераны.......
 
Цитата
Лжеветераны.......

Это еще что...где-то попадалась фотка, так там не только дедываевале, а и дедырожали...у чудака орден "мать героиня" нацеплен был...
 
Цитата
Бессмысленным он был бы, если бы не нагнетался напряг в обществе. Нынешние идеологи выбрали неправильную позицию. Вместо того, что бы самим что то предложить возвышенное, они начали возвысится путём унижения другой идеологии. Это кромк нового витка противостояния ничего Украине не даст. А декоммунизация потянет только деньги из бюджета и дискомфорт в обществе.

Цитата




Думаешь это до некоторых дойдёт ? Некоторым просто "нечего терять кроме своих цепей" или иллюзий. Людей заморочили, пол страны зомби обсерают свою историю и крушат монументы былым вождям, как будто это что то в стране изменит. А некоторым всё пох, им нравится всё ломать, им вообще по барабану что ломать.
Очередное доказательство того что Вы не понимаете значение идеологии.
Нельзя из одних и тех же ингридиентов сварить и щи и борщ.
Помните старый совдеповский анекдот?
Рабинович работает на конвейере завода, выпускающего детские коляски
Жена ууговорила его воровать по одной детали в неделю,

Для будущего ребенка. Через девять месяцев Рабинович сел за сборку. - Знаешь, жена, как я не собираю, все пулемет получается.
 
Цитата
Очередное доказательство того что Вы не понимаете значение идеологии.
Понимаю я, прекрасно понимаю.  На Вашем примере видно  воздействия идеологии ))
Значение идеологии можно прочитать в интернете, меня в непонимании обвинять не целесообразно, к тому же эти обвинения не раскрывают сути нашего спора. Свою позицию я высказал, Вы же то цитируете мне определение идеологии, то уличаете в непонимании. Разговор какой то странный получается. Собеседники перед Вами, так же как то нервно реагируют на мной написанное. Видимо такое положение в украинском обществе. До здравого рассудка и благоразумия нам с каждым днём становится всё дальше. Программу Кремля выполним !!!))
Берите перфоратор и вперёд крушить гранит )))
 
Цитата
Рабинович работает на конвейере завода, выпускающего детские коляски
Жена ууговорила его воровать по одной детали в неделю,

Для будущего ребенка. Через девять месяцев Рабинович сел за сборку. - Знаешь, жена, как я не собираю, все пулемет получается.
Анекдот смешной, но не в тему ))
 
Цитата
Это еще что...где-то попадалась фотка, так там не только дедываевале, а и дедырожали...у чудака орден "мать героиня" нацеплен был...

При всій повазі до людей похилого віку,але таких-на город,на місце пугала,горобців відганяти...
 
Цитата
Анекдот смешной, но не в тему ))

Видите ли на данный момент превалируют две идеологии коммунистическая и либеральная.И коль скоро мы выбираем вторую нам со старыми идиологемами не построить коляску. Всё равно пулемет получится Одной смены вывески не достаточно.
 
На Ленте вполне адекватно социологи оценивают происходящее:
http://lenta.ru/articles/2016/05/07/9may/
Тока толку...
 
Цитата
Видите ли на данный момент превалируют две идеологии коммунистическая и либеральная.И коль скоро мы выбираем вторую нам со старыми идиологемами не построить коляску. Всё равно пулемет получится Одной смены вывески не достаточно.
А что  взамен ? Всё равно придётся как то переименовывать кучу улиц, городов, на места памятников ставить новые идолы. Я согласен, что старые символы ушедшей эпохи не впечатляют, но новых то нет. Или мы будем из глубины веков доставать нафталиновых героев типа Мазепы, приписывая им героический вклад в сегодняшний день. Шило на мыло ? Я не против такой подмены, но было бы это бесплатно и не сулило геммороя населению, которому придётся менять все документы начиная от бумажек на права собственности на всё и заканчивая удостоверениями личностей. До и Гуглу Мепс работёнки подкинули, переименовывать города и улицы. По поводу названий я вообще молчу. Убогость названий меня удручает. Убогость новой идеологии вылазит во всём.
Кстати идеология далеко не новая, новой она станет, когда поменяется система. При старой системе все эти псевдореформы и декоммунизации напоминают раскачивание вагона для создания иллюзии движения и иллюзии новой идеологии )) Всё новое хорошо забытое старое )))
 
Вставлю свои пять коп. по идеологии..))) Все завит от того что мы ставим во главу угла: Бог и религия одни герои, Украина как независимое териториально-правовое обединение - другие  герои, благосостояние населения - третьи. итд   А прикол в том, что если все поставить все перечислиное во главу угла, то  нафталиновые герои начинают ссорится и конфликтовать.
 
Ленточки это, как свастика. Одни гандоны взяли себе за атрибутику и всё - для остальных, как красная тряпка для быка.
Кидаться на ленточки это, как собаки, которые в стаи собираются и на машины с лаем кидаются. Никто не знает почему и зачем, но кидаться надо...
 
Цитата
А прикол в том, что если все поставить все перечислиное во главу угла, то нафталиновые герои начинают ссорится и конфликтовать.
А что стоит их поставить и не грызться. Менталитет не позволяет ? Слабая точка, этим пользуются недруги.
Цитата
Никто не знает почему и зачем, но кидаться надо...
Знем почему, знаем... Потому, что эти ленточки стали атрибутом рашистов и символом сепаратизма в Украине. Помню ещё пять лет назад у нас на 9 мая все с этими ленточками ездили. Сейчас не ездим, потому что они стали чуждыми символами и не по нашей вине, их специально присвоили, что бы нас троллить и себя подбодрить, всё таки нашидеды. А дедам это как ножом по сердцу. Им вся путинская идеология как ножом. Многие Россию освобождали, а теперь Россия на Украину посягнула. Каково им ? На днях общался с бывшим афганцем. Он рассказал, что с сослуживцами из России пообщался, после этого решил пойти на контракт. Как людей обозлили друг на друга ?! Говорит, что никогда не думал, что с пацанами, которых из под пуль вытаскивал такой тяжёлый разговор будет. Перестали друг друга понимать, а ещё три года назад собирались в Москве, свои полтинники дружно отмечали и тех, кто не вернулся из Афганистана  поминали.
 
Цитата
Вставлю свои пять коп. по идеологии..))) Все завит от того что мы ставим во главу угла: Бог и религия одни герои, Украина как независимое териториально-правовое обединение - другие  герои, благосостояние населения - третьи. итд   А прикол в том, что если все поставить все перечислиное во главу угла, то  нафталиновые герои начинают ссорится и конфликтовать.
Вы уж извините но к слову идеология всё выше перечисленное имеет весьма косвенное отношение и как совокупность идей является элементами и может умещаться в рамках одной любой  отдельно взятой идеологии.:bk:
 
Цитата
При всій повазі до людей похилого віку,але таких-на город,на місце пугала,горобців відганяти...
если быть честным перед самим собой, ИМХО таких сейчас 99.9%...

2016-1945+18=89 лет должно быть тому, кому в 1945-ом исполнилось 18...а при возрасте "за 90" сильно по парадам не побегаешь и перед людьми не повыступаешь...максимум "привезли, на стульчик в тенечке посадили, поприсутствовал и увезли"...есть конечно реальные "боевики", которые еще держатся молодцом, но таких уже единицы...
 
https://www.youtube.com/watch?v=qv4EDHZmbMI
 
Цитата
Знем почему, знаем... Потому, что эти ленточки стали атрибутом рашистов и символом сепаратизма в Украине.
А мне плевать на то, что они у кого-то стали... У меня на одной из медалей бабушки и дедушки такая цветовая гамма. И лентами этими всегда венки посвященные годовщинам победы украшали. Нужно "шахтёр" запретить, как команду - ибо нех сепарские цвета использовать, как клубную атрибутику. И Динамо заодно, как пропагандирующие цвета Партии Регионов.  
Индусы, например, от использования свастики и звезды пятиконечной не отказывались и не будут. Потому как для них понимание этих символов своё. И плевать им на фашистов и коммунистов.
Вся эта возня направлена на одно - стравить людей разного возраста и разного мировозрения.
 
Цитата
А мне плевать на то, что они у кого-то стали...
Так и мне плевать было до 2014г
Цитата
И лентами этими всегда венки посвященные годовщинам победы украшали.
И открытки.
Цитата
Вся эта возня направлена на одно - стравить людей разного возраста и разного мировозрения.
И я об этом.
Володя, обрати внимание, мы редко бываем едины во взглядах, но сейчас где то близки. В одном наверное разбежность касаемо ленточки, что я на неё последние три года смотрю как бык на красную тряпку, потому что она стала иметь дополнительную символику.
 
http://liveam.tv/shuster-live-10-05-2016.html
Ветерана послушайте.
 
Цитата
А что стоит их поставить и не грызться.
Те кто пишет учебники по истории так и делают.
 
Цитата
Те кто пишет учебники по истории так и делают.
Те кто пишет учебники, бывают очень заангажированными идеологами.
Просто я о более насущных проблемах сейчас говорю, чем переименовывание улиц и символике, а  о том, что объединяет нацию, а не разъединяет. Уже о языке наспорились, чем воспользовался агрессор и мы перегрызлись.
 
Цитата
Вы уж извините но к слову идеология всё выше перечисленное имеет весьма косвенное отношение и как совокупность идей является элементами и может умещаться в рамках одной любой отдельно взятой идеологии.
Погуглил "идиологию"))) снимаю шляпу, согласен с Вами. Тогда скажу так, в рамках одной идеологии могут расставляться разные акценты на определенные елементы (религия, государство, общество), отсюда в разные времена разные герои, и они, ****, нередко конфликтуют. Историки, в зависимости от обстановки и текущего политического момента выстраивают нужную конструкцию. Высвечивая нужные события, и подходящих героев. Как-то так.
 
Цитата
если быть честным перед самим собой, ИМХО таких сейчас 99.9%...

2016-1945+18=89 лет должно быть тому, кому в 1945-ом исполнилось 18...а при возрасте "за 90" сильно по парадам не побегаешь и перед людьми не повыступаешь...максимум "привезли, на стульчик в тенечке посадили, поприсутствовал и увезли"...есть конечно реальные "боевики", которые еще держатся молодцом, но таких уже единицы...

Сама за те в сусідній гілці і писав...
 
Цитата
Лжеветераны.......

Даний факт тільки підтверджує моі здогадки:саме "ветерани" КДБ мають найбільше всіляких орденів і медалей вищого гатунку.
Залишається тільки здогадуватись,з кого вони іх познімали...
 
Цитата
Погуглил "идиологию")
В определении пропущен один источник идеологии, появляющимся при тоталитарных режимах.
 
Цитата
Лжеветераны.......
Еще и генерал армии (4 звезды) судя по погонам (с 43 по 74 год). После 74 одна, почти, как у маршала.
 
Цитата
Погуглил "идиологию"))) снимаю шляпу, согласен с Вами. Тогда скажу так, в рамках одной идеологии могут расставляться разные акценты на определенные елементы (религия, государство, общество), отсюда в разные времена разные герои, и они, ****, нередко конфликтуют. Историки, в зависимости от обстановки и текущего политического момента выстраивают нужную конструкцию. Высвечивая нужные события, и подходящих героев. Как-то так.

А в чем же тогда суть конфликта ,если "в рамках одной идеологии"?:bl:
 
Цитата
в чем же тогда суть конфликта ,если "в рамках одной идеологии"?
))))) Ну например товарищ Сталин и товарищ Троцкий, Мазепа и Хмельницкий, и.т.д
 
Цитата
А в чем же тогда суть конфликта ,если "в рамках одной идеологии"?
Или лучше так, представте собрать всех правителей Украины со времен Владимира в студии у Савика Шустера )))) был  бы конфликт между ними?
 
Цитата
А мне плевать на то, что они у кого-то стали... У меня на одной из медалей бабушки и дедушки такая цветовая гамма. И лентами этими всегда венки посвященные годовщинам победы украшали. Нужно "шахтёр" запретить, как команду - ибо нех сепарские цвета использовать, как клубную атрибутику. И Динамо заодно, как пропагандирующие цвета Партии Регионов.  
Индусы, например, от использования свастики и звезды пятиконечной не отказывались и не будут. Потому как для них понимание этих символов своё. И плевать им на фашистов и коммунистов.
Вся эта возня направлена на одно - стравить людей разного возраста и разного мировозрения.

Гитлер тоже нового ничего не придумывал, а позаимствовал... А до этого свастика красовалась на шевронах красноармейцев...  Улавливаете суть?!
Да и медали никто не запрещал, и не срывал с ветеранов....
И при чем тут Индия?! Свастика является одним из самых древних и широко распространённых  графических символов, который изображался многими народами мира на  предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и  гербах, при оформлении церквей и домов...
Так может возьмем свастику за идеологию?! Ведь следуя вашей логике в ней нет ничего зазорного, да и наши прадеды носили ее на рукавах... Подкинем дровишек))) Вы представляете какой будет взрыв пуканов в кремле, да и у всех россиян?!)
 
Цитата
Тока толку...
Ну почему же... Ведь не только социолги на Ленте так считают...

https://www.youtube.com/watch?v=nwsOcqUbODg
 
2 Забр. Рома, не знаю на сколько это актуально для Вас, но посмотрите.
http://www.62.ua/article/1220539
 
А у меня есть инсайдерская т.с. информация. Несколько (ну очень крупных компаний, НЕ СКМ) готовят судебные иски по поводу переплаты налога на прибыль. Речь идет о "нововведении" от Азарки и Клименко по которому и сейчас работает Минздох. А именно, начислению суммы налога по результатам предыдущего года с ежемесячной уплатой и как следствие последовавшие за этим переплаты по налогу на прибыль. Условие не подачи иска, не трогать офшоры ибо с их помощью нивелируется идиотизм налоговой. Если подадут будет весело. там сумма астрономическая +пеня=потери на курсовой разнице, ибо кредитовались и выплачивали дивиденты в у.е. Кроме того подобную переплату имеют многие предприятия и стоит только начать. как последуют иски и от них. В принципе сумма исков не на много меньше внутреннего гос. долга.
 
Цитата
А у меня есть инсайдерская т.с. информация. Несколько (ну очень крупных компаний, НЕ СКМ) готовят судебные иски по поводу переплаты налога на прибыль. Речь идет о "нововведении" от Азарки и Клименко по которому и сейчас работает Минздох. А именно, начислению суммы налога по результатам предыдущего года с ежемесячной уплатой и как следствие последовавшие за этим переплаты по налогу на прибыль. Условие не подачи иска, не трогать офшоры ибо с их помощью нивелируется идиотизм налоговой. Если подадут будет весело. там сумма астрономическая +пеня=потери на курсовой разнице, ибо кредитовались и выплачивали дивиденты в у.е. Кроме того подобную переплату имеют многие предприятия и стоит только начать. как последуют иски и от них. В принципе сумма исков не на много меньше внутреннего гос. долга.

фи, это ж непатриотично - родину на бабки разводить. ))))
 
Цитата
фи, это ж непатриотично - родину на бабки разводить.
В данном случае нет никакого развода. Да и патриотизм тут ни при чем.
 
Скромно!Но со вкусом)))
www.youtube.com/embed/1ugivNRYfjc
 
http://news.liga.net/news/politics/10598712-rada_progolosovala_za_novye_nazvaniya_dlya_124_naselennykh_p­unktov.htm
Постанова и список
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/DH3G400A.html

Ура !!! Теперь заживём !!! ))
Осталось Юру генпрокурором сделать и можно сливать баки.)))
 
Цитата
))))) Ну например товарищ Сталин и товарищ Троцкий, Мазепа и Хмельницкий, и.т.д

Цитата
2 Забр. Рома, не знаю на сколько это актуально для Вас, но посмотрите.
http://www.62.ua/article/1220539
Выглядтт как хороший современный проэкт
 
Цитата
2 Забр. Рома, не знаю на сколько это актуально для Вас, но посмотрите.
http://www.62.ua/article/1220539
Вроде как ВКонтакте или Одноклассники ? Новая социальная сеть с ролевой игрой в дом. Есть на подобную темку туповатый фильм, если будет время посмотрите. Содержание  фильм мура, но форма как раз под стандартное общество заточена. Достаточно выключить электричество и респектабельная жизнь превратится в дерьмо. http://kinokrad.net/288202-vysotka-2016-smotret.html
 
Цитата
Ура !!! Теперь заживём !!! ))
Ай спасибо Забр! Поржал отдуши!
1. Перейменувати деякі населені пункти та райони:

1) у Вінницькій області:

село Жовтневе Калинівського району на село Вишневе;

село Кіровка Калинівського району на село Мирне;

село Комунарівка Калинівського району на село Бережани;

село Червона Трибунівка Калинівського району на село Забара;

село Комсомольське Козятинського району на село Махнівка;

село Свердлівка Липовецького району на село Пеньківка;

село Ленінська Слобода Мурованокуриловецького району на село Кам'янецькі Хутори;

село Жовтневе Погребищенського району на село Попівці;

село Чапаєвка Погребищенського району на село Надросся;

село Русава-Радянка Томашпільського району на село Русава;

село Пролетар Хмільницького району на село Дубина;

село Червона Володимирівка Хмільницького району на село Володимирівка;

Особенно порадовало Сердлівка на Пеньківка, и Жовтневе на Вишневе. Мож откроем тему: умом Украину не понять?)))
 
Жовтень - антиукраїнський місяць!!!!!! дебіли!!!! Червоний- антиукраїнський колір??!!! Чим Червона Трибунівка не вгодила? Кольором, чи трибуною? А пролетар? клас нефеншуйний видно, от якби  пан... аааааааааа!
 
Цитата
Ну почему же... Ведь не только социолги на Ленте так считают..."https://www.youtube.com/watch?v=nwsOcqUbODg"
Две страны заключили союз и приступили к оккупации соседних стран. Потом поссорились, одна из них войну проиграла, и всё потеряла. Вторая войну выиграла, сохранила оккупированные территории и оккупировала новые. В самом деле, почему оккупированные ею страны должны праздновать эту победу и собственную оккупацию? И что именно празднуют россияне? Оккупацию этих стран и те ужасы, которые они туда принесли? Или то, что эти ужасы несколько меньше ужасов нацизма?
Не произошло никакого осмысления этой войны. А под видом памяти о войне происходит настоящее забвение этой войны.
 
С другой стороны, что им еще кричать, как не "хамы и ублюдки, мы вас от нацизма освободили"? За оккупацию ведь и счет выставить могут...
 
Цитата
Или лучше так, представте собрать всех правителей Украины со времен Владимира в студии у Савика Шустера )))) был  бы конфликт между ними?

Ну представил .собрали и что? В чём конфликт?
 
Цитата
Ну представил .собрали и что? В чём конфликт?
Они бы обнялись, поцеловались и пришли бы к единому мнению что все все делали правильно, никакого конфликта. Все, я сдаюсь.
 
Цитата
1. Перейменувати деякі населені пункти та райони:
У нас в области аж три новых Вишневых появилось и ещё одна Семёновка ))
На счёт Вишневых, можно же было проявить фантазию.
Цитата
Жовтень - антиукраїнський місяць!!!!!!
Лично у меня есть ассоциации. В жовтни хорошо ловится судак и опята появляются.
Цитата
Червоний- антиукраїнський колір??!!!
Однозначно ! Всё красное бегом в синий.
Цитата
А пролетар? клас нефеншуйний видно, от якби пан... аааааааааа!
Йоу ! Панське есть гуд, все що не панське не наше, не українське. Ми всі пани, не всі заможні, але пани. Хто ж себе пролетарієм вважає ? Пани ж не пролітарії ))
Цитата
дебіли!!!!
Нї, це має назву антікоммунізація.:cx:
Комуняку на гілляку !!!:am: Ленін -  :ch:
Сказав і на Колиму не поїхав. :du: Ляпота !!!:dn:
 
Цитата
Они бы обнялись, поцеловались и пришли бы к единому мнению что все все делали правильно, никакого конфликта.
Хто ? Наши ? Та нифига. Они бы сначала посрались, потом забухали, потом опять посрались, а на утро ничего не помнили, вечером всё началось заново ))
Холодное оружие сдать на рецепции, а то порубают друг друга.
 
пАрешали таки, http://ua.korrespondent.net/ukraine/3681731-prezydent-vnis-do-rady-zakon-pro-pryznachennia-hlavy-hpu
 
Офіційна емблема РОА Власова.

 
 
Цитата
Жовтень - антиукраїнський місяць!!!!!! дебіли!!!! Червоний- антиукраїнський колір??!!! Чим Червона Трибунівка не вгодила? Кольором, чи трибуною? А пролетар? клас нефеншуйний видно, от якби  пан... аааааааааа!

+1000!!!!!!!
 
Цитата
Мож откроем тему: умом Украину не понять?)))

давно пора...
 
Цитата
Две страны заключили союз и приступили к оккупации соседних стран. Потом поссорились, одна из них войну проиграла, и всё потеряла. Вторая войну выиграла, сохранила оккупированные территории и оккупировала новые. В самом деле, почему оккупированные ею страны должны праздновать эту победу и собственную оккупацию? И что именно празднуют россияне? Оккупацию этих стран и те ужасы, которые они туда принесли? Или то, что эти ужасы несколько меньше ужасов нацизма?
Не произошло никакого осмысления этой войны. А под видом памяти о войне происходит настоящее забвение этой войны.

чушь какая-то. Украина в 41-м встречала врага, будучи в составе Союза и в 45-м с фронта украинцы ехали победителями на стороне СССР. вы начитались какой-то херни грантовой.
 
Цитата
С другой стороны, что им еще кричать, как не "хамы и ублюдки, мы вас от нацизма освободили"? За оккупацию ведь и счет выставить могут...

а че ж не предъявляли до сих пор?
 
Цитата
чушь какая-то. Украина в 41-м встречала врага, будучи в составе Союза и в 45-м с фронта украинцы ехали победителями на стороне СССР. вы начитались какой-то херни грантовой.
Про страны Варшавского договора в школе не учили?:db:
Сергей все верно написал, только не все видно поняли в силу своей советской ущербности.:cy:
 
Просто понравилось.)))
 
Цитата
Просто понравилось.)))
))))) и еще, теперь можна говорить не "юрист", а просто "юра"
 
Цитата
Украина в 41-м встречала врага, будучи в составе Союза и в 45-м с фронта украинцы ехали победителями на стороне СССР. вы начитались какой-то херни грантовой.
В 39 с Гитлером дерибанили Польшу и кошмарили Финляндию, Грей прав
 
Цитата
Про страны Варшавского договора в школе не учили?:db:
Сергей все верно написал, только не все видно поняли в силу своей советской ущербности.:cy:

Тю дык это ж всё пиндосская пропаганда http://www.dm-dobrov.ru/history/pact.html
А концовочка просто смак. "Я сказал горбатый":wink:
 
Цитата
Просто понравилось.)))
А ВЕРХОВНУ ГАДУ УКГАИНЫ ЗАБЫЛИ?
 
А это я смастерил Пагубию лично...
 
Фрагмент одной из моих любимых песен Братів Гадюкіних "червона фіра" на злобу дня, так сказать...

Люди в ґвалт: фірман – сволота
Де ж ти, скурвий сину, всіх нас завіз
Тож перша робота – фірмана в болото

Ну, а по-друге – перефарбуєм віз:
Був червоний – он де заїхав,
Буде жовто-синій – побачим дивний світ.
І разом заспівали "Засвіт стали козаченьки",
Правда, на мотив "Наш паровоз вперёд летит"

Потім вибирали народних депутатів,
Потім вивчали пісні батьків-дідів,
Потім з голодухи почали їсти коней,
А хто шмат не вирвав, той лаяв москалів

Як поїли – то й забили, а значить, заспівали:
"Душу й тіло ми положим за нашу свободу"
Тут болото не витримало: ЧВАРК!
І гей, слав’яне, немає народу! (с)
 
Цитата
на злобу дня, так сказать
А мне нравится стих Т.Г.Шевченка :
РОЗРИТА МОГИЛА

 

 

 Світе тихий, краю милий,
 Моя Україно,
 За що тебе сплюндровано,
 За що, мамо, гинеш?
 Чи ти рано до схід сонця
 Богу не молилась,
 Чи ти діточок непевних
 Звичаю не вчила?
 «Молилася, турбувалась,
 День і ніч не спала,
 Малих діток доглядала,
 Звичаю навчала.
 Виростали мої квіти,
 Мої добрі діти,
 Панувала і я колись
 На широкім світі,
 Панувала... Ой Богдане!
 Нерозумний сину!
 Подивись тепер на матір,
 На свою Вкраїну,
 Що, колишучи, співала
 Про свою недолю,
 Що, співаючи, ридала,
 Виглядала волю.
 Ой Богдане, Богданочку,
 Якби була знала,
 У колисці б задушила,
 Під серцем приспала.
 Степи мої запродані
 Жидові, німоті,
 Сини мої на чужині,
 На чужій роботі. /253/
 Дніпро, брат мій, висихає,
 Мене покидає,
 І могили мої милі
 Москаль розриває...
 Нехай риє, розкопує,
 Не своє шукає,
 А тим часом перевертні
 Нехай підростають
 Та поможуть москалеві
 Господарювати,
 Та з матері полатану
 Сорочку знімати.
 Помагайте, недолюдки,
 Матір катувати».
 

 Начетверо розкопана,
 Розрита могила.
 Чого вони там шукали?
 Що там схоронили
 Старі батьки? Ех, якби-то,
 Якби-то найшли те, що там схоронили,
 Не плакали б діти, мати не журилась.
 
Цитата
А это я смастерил Пагубию лично...
Генпрокуратуру тоже надо бы)))
 
Цитата
вы начитались какой-то херни грантовой.
А вы наверно персонально принимали участие? ))) Или как?! Откуда черпаете свои познания.., признайтесь наконец?
 
Госдума приняла в первом чтении закон, запрещающий россиянам выезжать из страны

http://newsader.com/25765-gosduma-prinyala-v-pervom-chtenii-antit/
 
по поводу тарифов :
8 мая в Германии возобновляемые источники обеспечили 87% потребляемой энергии
http://newsader.com/25689-mir-perekhodit-na-alternativnye-isto/
 
Это ещё не всё! Есть 3-я серия, МЗС. То есть если у тебя фефекты фикции, это как вне конкурса в высшую элиту руководителей государства. Привет Климкину.
 
Цитата
А это я смастерил Пагубию лично...

 
http://news.mail.ru/economics/25773666/?frommail=1
От сволота, гробят дороги и еще пытаются права качать. Сцуко, козлятина хитрожопая.
 
Цитата
по поводу тарифов :
8 мая в Германии возобновляемые источники обеспечили 87% потребляемой энергии
http://newsader.com/25689-mir-perekhodit-na-alternativnye-isto/
Поправлю!
Тарифы тут не причем, это показатель того, на кого работает государственный аппарат!
В данном случае Германия показала энергоэффективность, способность защитить свое население от монополизма в вопросах энергетики!
Прошу заметить, что при самообеспечении в 87 процентов у них уже - цены на электроэнергию упали до отрицательного уровня-...! У нас такое возможно? Я думаю вряд ли, чтож тогда будут делать наши законодатели - представителей которых мы выбрали в законодательный орган страны, а именно: http://www.theinsider.ua/business/52d550ee60af5/
http://www.dancor.sumy.ua/news/business/160696
 
Интересно, какон себе это представляет?
Порошенко допускает выборы на Донбассе даже в этом году http://24tv.ua/ru/poroshenko_dopuskaet_vybory_na_donbasse_dazhe_v_jetom_­godu_n685899
 
Коллеги вы о чём ? Какие ветряки ???!!! Кому они нужны ?))))))
Инфороимация к размышленеию.
Что былоhttp://ru.tsn.ua/groshi/ahmetov-kupil-samoe-bolshoe-oblenergo-ukrainy.html
Что имеем http://forbes.net.ua/business/1412650-dtek-pered-defoltom
А этот нежданчик треть Украины имеет http://forbes.net.ua/company/831
 
Цитата
чушь какая-то. Украина в 41-м встречала врага, будучи в составе Союза и в 45-м с фронта украинцы ехали победителями на стороне СССР. вы начитались какой-то херни грантовой.
Чушь какая-то.... Під карпатська Русь( див.сьогодні Закарпаття) в жовтні 1944 була "добровільно приєднана" до радянської України...  І будь ласка вкажіть посилання на херню грантову, что бы на досуге
 
Цитата
Интересно, какон себе это представляет?
Порошенко допускает выборы на Донбассе даже в этом году http://24tv.ua/ru/poroshenko_dopuskaet_vybory_na_donbasse_dazhe_v_jetom_­godu_n685899

Политические понты:db:
 
А ведь это и политическая победа!!!!
Украинская певица Джамала победила в финале конкурса "Евровидение 2016", получив от жюри и зрителей в общей сложности...........!!!!!!!!!!
http://gordonua.com/photo/events/triumf-dzhamaly-na-evrovidenii-2016-fotoreportazh-132423.html
 
Слава Украине!!!!!!!!!
Евровидение: профессиональное жюри Израиля дало 12 баллов Украине, России - ничего.
 
*********www.youtube.com/watch?v=iExW72v0BSw

Джамала - молодчинка , всех с победой Украины на Евровидении 2016!!!
 
Цитата
А ведь это и политическая победа!!!!
А я против того, чтобы в простой песенный конкурс приплетать политику. Шоу и не более. хотя и приятно, что победила именно Джамала. А вот победа некогда Русланы оставила меня равнодушным.

Цитата
8 мая в Германии возобновляемые источники обеспечили 87% потребляемой энергии
Как член ЕС Германия взяла на себя обязательство если не изменяет память к 2020-у году полностью отказаться от атомной энергетики. В принципе они сразу говорили, что это приведет (может привести) к удорожанию эл. энергии. По поводу именно источников, то там есть очень интересная система поощрения для установки солнечных батарей.
 
если это победитель, то мир катится в га..но...
 
Цитата
если это победитель, то мир катится в га..но...
Неисправимыйвынаш.

Цитата
че Вам везде дерьмо мерещится?.
 
Цитата
если это победитель, то мир катится в га..но...
А простите кто, если не победитель?
 
Цитата
А я против того, чтобы в простой песенный конкурс приплетать политику. Шоу и не более. хотя и приятно, что победила именно Джамала. А вот победа некогда Русланы оставила меня равнодушным.

й.

После того как многие профжюри вообще не дали победителю никаких баллов.Трудно поверить что просто песенный.Австралия вообще на втором выступлении умерла к концу.Пели только бэки.Лазарев тоже был хорош Картинка намбэр ван.Но реально Джамала круче.:bk:
ПС Хоть мне лично больше нравился Сэнсэй Но сделали правильный выбор.Ну и получили результат
 
Специально для одной гниды
*********www.rbc.ua/styler/zvyozdy/ona-eto-zasluzhila-konkurenty-pozdravili-1463290941.html
 
До чего же оно гнилое,ужас...
 
Цитата
если это победитель, то мир катится в га..но...
Саша, я раньше сомневался...:bk:
Но теперь я знаю, ЭТО ТЫ!:
https://www.youtube.com/watch?v=0l_D1YDLn9A

Блин, только не размножайся..)
 
#уманскийгавно

поддержите хештег!!!! :))))))
 
Цитата
#уманскийгавно

поддержите хештег!!!! :))))))

"Не будь, как уманскийгавно!!!"
 
вот что мне знакомая написала сегодня с Германии - Берлин:

Вчера смотрели в баре евровидение. Как победила Джамала. Зал разделен четко был на хохлов и москалей...хотя были одни евреи))))
 
Эти ребята всё и затеяли, что в хохляндии, что в кацапии. Впереди себя местных идиотов толкают, те бодаются и освобождают жизненное пространство для ассимилирующей нации. Посмотрите кто идеологи и спонсоры революций, они такой же фокус и в конце 30-х годов пытались провернуть, но нарвались на Гитлера, Франко и Муссолини, теперь это называется фашизмом. В Европе, в частности в Германии они неприкасаемые, Германия с присущей немцам пунктуальностью, так долги отдаёт.
 
Эти ребята всё и затеяли, что в хохляндии, что в кацапии. Впереди себя  толкают местных  мемов, те бодаются и освобождают жизненное пространство для ассимилирующей нации. Посмотрите кто идеологи и спонсоры революций, они такой же фокус и в конце 30-х годов пытались провернуть, но нарвались на Гитлера, Франко и Муссолини, теперь это называется фашизмом. В Европе, в частности в Германии они неприкасаемые, Германия с присущей немцам пунктуальностью, так долги отдаёт,  теория Золотого миллиарда и прочая  конспирология, всё больше становится актуальной.
 
Цитата
если это победитель, то мир катится в га..но...
Ну я даже хз как тут прокомментировать, чтобы в цензуру попасть))
 
Цитата
Ну я даже хз как тут прокомментировать, чтобы в цензуру попасть))

Поэтому мы молчим))).
ХЗ, что сказать. У меня консерваторское образование, но прослушав всех исполнителей скажу честно - достойное исполнение, достойная аранжировка, достойное световое и видео шоу. Минимум хореографии, отталкиваясь от смысла песни. По-моему, заслуженно. А, забыл. Не по-моему, а вся Европа солидарна!!!
 
Цитата
Не по-моему, а вся Европа солидарна!!!
... и им параллелен политический подтекст.
 
поясню свою позицию: для меня еароыиденье стало г..ном после кончиты. услышав на отборе в украине песню джамалы, разочаровался, поскольку считал что это не представит достойно украину. для меня победа русланы более органична что ли, это было реально украинское современное шоу, что отображало дух страны. а песня джамалы никакая. результат голосования разочаровал. тут не в патриотизме дело, а в принципе. но политика делает свое делою это если бы динамо киев выиграло лигу чемпионов засчет удаления трех игроков соперника и лвух натянутых пенальти = ароде наши победили, а вкус победы горчит. так что не обижайтесь
 
Цитата
а песня джамалы никакая.
Саша, а ты не думал, что твои музыкальные вкусы могут отличаться от вкусов других людей ?
Например мне больше по душе хард,  метал, транс, классика, шансон, дрим... и репертуар Джамалы в перечень слушаемых мной исполнителей не входит, но чисто из патриотических чувств я болел за Джамалу. Кстати свет у неё был один из лучших и оранжировка на высоте, так что не будем фукать и показывать своё невежество в культурном обществе. Не нравится - промолчи, что бы не проявлять свой дурной вкус и не обидеть мнения других людей, которым выступление понравилось.
И вообще "Победителей не судят"
P.S. Cаша, стесняюсь спросить, почему ты сам не вышел и не спел, как считаешь нужным ?))) На отборе в следующий раз я за тебя проголосую, чесслово ))
 
Унылоеуманскоеднище. :ag:
 
Цитата
поясню свою позицию: для меня еароыиденье стало г..ном после кончиты. услышав на отборе в украине песню джамалы, разочаровался, поскольку считал что это не представит достойно украину. для меня победа русланы более органична что ли, это было реально украинское современное шоу, что отображало дух страны. а песня джамалы никакая. результат голосования разочаровал. тут не в патриотизме дело, а в принципе. но политика делает свое делою это если бы динамо киев выиграло лигу чемпионов засчет удаления трех игроков соперника и лвух натянутых пенальти = ароде наши победили, а вкус победы горчит. так что не обижайтесь

Во первых вы себе противоречите: (для меня еароыиденье стало г..ном после кончиты. услышав на отборе в украине песню джамалы, разочаровался, ) Во вторых страна у нас многонациональнаяв третьих дух отображен по полной.пупкин так же как и когда -то сталин татар пытается выдавить нас с нашей земли.И полтора миллиона наших соотечественников имеет уже такое счастье.И в четвертых.Даже если вы не патриот то как минимум глупо не радоваться успеху страны в которой вы родились.
ПС каждый имеет право на свое мнение.Но если оно высказывается публично то оно хотя бы должно быть корректным дабы обезопасить себя от публичной же высечки.
Списать ту глупость которую вы испражнили ( в очередной раз) на вашу молодость никак нельзя.Так что приходится подвергать  обструкции ваше мнение коее по сути не является таковым А является плодом как уже упомянул Фонбурик ,совковой ущербности.:dl:
 
Цитата
Поэтому мы молчим))).
ХЗ, что сказать. У меня консерваторское образование, но прослушав всех исполнителей скажу честно - достойное исполнение, достойная аранжировка, достойное световое и видео шоу. Минимум хореографии, отталкиваясь от смысла песни. По-моему, заслуженно. А, забыл. Не по-моему, а вся Европа солидарна!!!

Хоч консерваторій і не закінчував,але зі слухом-в порядку все.
Джамалкін вокал подобався з моменту іі появі на ТВ.
Ше тоді казав-треба дівчину на Євро.
Молодчинка!!!
 
Да уж, ото уманьский нас всех затролил, у меня даже горох убежал, теперь плиту мыть и от жены выгребать.:ag:

Джамала естественно лучшая, потому что нечестно отправлять певицу такого класса на конкурс "поющих трусов". Я лет пять назад первый раз ее услышал и был потрясен - нихрена себе, у нас в стране джазовые певицы есть такого уровня. Дуже гарно співає. Тем не менее победа наша!  Ну и как бонус - у кацапів разбомбило пуканы. Мелочь, а приятно.:dv:
 
Цитата
у кацапів разбомбило пуканы. Мелочь, а приятно
Ну да))) И один уже высказался здесь))))
 
Цитата
Сообщение от artemon  
А это я смастерил Пагубию лично...
Может ОНИ все справки имеють, просто МЫ не знаем......
 
Цитата
поясню свою позицию
Сначала я думал что ты мент,потом много всяких предположений было,а оказалось все просто,ты кусок дерьма.Вся Украина радуется,Джамала вообще молодчинка,а ты с...а ноеш,как .... ,(а дальше в голове одна нецензура)
 
Цитата
поясню свою позицию: для меня еароыиденье стало г..ном после кончиты. услышав на отборе в украине песню джамалы,
Саша, данный конкурс всегда был сборищем фриков, его так и называют в сети "фриковидение". До Кончиты было много всяких дибилов и ещё куча будет. В этом и прикол (фишка) этого конкурса, что победителя определяет не жюри, а толпа. Мнение толпы обычно всегда отличается от мнения "жюри" )))
О Джамале - мне лично не нравится ни её песни, ни стиль исполнения и подача этих песен. Я считаю, что её место в джазе и только там. Но это моё мнение и я его не навязываю. По сравнению с Лежичко - эта барышня обладает интересным вокалом с широким диапазоном. Я искренне надеюсь, что она одумается и уйдёт в джаз без попсятины, которую она поёт.
Я тоже думал, что песня с таким контекстом не проканает на фриковидении, но ...
Почему не радоваться победе, как таковой ? Я ж уверен, что Умани тоже перепадёт, не так конечно, как Хасиды, но Софиевку приехать посмотреть должны )))) Всё в твоих руках, уже можно готовить эксурсионные маршруты и зазывать гостей эвропейских ))
Петя и Ко наклянчит щас денёг, хоть что-то позитивное. Хрен с ней с песней и исполнителем. Победителей не судят, тем более победителей в таком конкурсе.
 
РЕАКЦИЯ ВАТНИКА НА ПОБЕДУ ДЖАМАЛЫ. ВИДЕО, БЕЗ ЦЕНЗУРЫ .обережно. ненормативна  лексика  ))))))))))


http://start.co.ua/index.php/apkhivni-materialy/item/reakciya-vatnika-na-pobedu-dzhamaly-video-bez-cenzury
 
......а я вот думаю,хватит ли кому-то из наших политиков ума,отказаться от проведения евровидения в Украине?
Сложившаяся ситуация,полностью подпадает под их любимую фразу: "не на часі".
Можно не писАть про возможность на этом намутить космические бабки,это понятно. Меня интересует моральная сторона этого,совесть,человечность...
Отдайте его Австралии,все поймут(адекватные).
 
Цитата
РЕАКЦИЯ ВАТНИКА НА ПОБЕДУ ДЖАМАЛЫ. ВИДЕО, БЕЗ ЦЕНЗУРЫ .обережно. ненормативна  лексика  ))))))))))


http://start.co.ua/index.php/apkhivni-materialy/item/reakciya-vatnika-na-pobedu-dzhamaly-video-bez-cenzury

Дебил:an:  Даже не в курсе, что Украина уже выигрывала...
 
vikifishfish,
romanni,
ну не знаю - значит у меня вкуса музыкального точно нету, раз я никак не могу дойти до всеобщего осознания того, что песня джамалы была лучшая. я еще раз говорю не в патриотизме дело, а в сути. если воспринимать этот конкурс как фриковиденье, тогда победа джамалы только минус в ее карму.
и с мнением Шкодик, соглашусь - такая мысля возникла
 
Цитата
РЕАКЦИЯ ВАТНИКА НА ПОБЕДУ ДЖАМАЛЫ. ВИДЕО, БЕЗ ЦЕНЗУРЫ .обережно. ненормативна  лексика  ))))))))))


http://start.co.ua/index.php/apkhivni-materialy/item/reakciya-vatnika-na-pobedu-dzhamaly-video-bez-cenzury

да прикольно, но не более того.
 
и если еще воспринять победу как лишний повод порвать пуканы рашке, то це дийсно перемога! в этом вся суть нашего существования.
 
Цитата
......а я вот думаю,хватит ли кому-то из наших политиков ума,отказаться от проведения евровидения в Украине?
Не хватит. У кого же ума хватит отказаться от такого барыша ?
Цитата
Можно не писАть про возможность на этом намутить космические бабки,это понятно. Меня интересует моральная сторона этого,совесть,человечность...
Исключено. Когда на кону деньги, моральная сторона уходит на задний план. А по большому счёту что случится при проведении Евровидения в Украине. Не под бомбёжками же петь будут.
Сейчас в воздухе подвисла идея проведения Евровидения не в Киеве. Мэры городов будут пытаться в свои города выхватить счастливый билетик. Главное, что бы хватило ума выбрать город с готовой инфраструктурой, что бы не строить под три дня шоу аэропорт, концертный зал и гостиницы и городам не пересраться.
Цитата
Сложившаяся ситуация,полностью подпадает под их любимую фразу: "не на часі".
Бабло ковать всегда "на часі"))

Цитата
Отдайте его Австралии,все поймут(адекватные).
Австралия не Европа. Как в ней Евровидение проводить ? Для меня вообще непонятно, как Австралия оказалась на конкурсе.
Цитата
ну не знаю - значит у меня вкуса музыкального точно нету,
В этом ты безупречно прав.
Цитата
раз я никак не могу дойти до всеобщего осознания того, что песня джамалы была лучшая.
Вся проблема в том Саша,  что мир не существует независимо твоего желания, а иногда и вопреки. Придётся дойти, придётся...
Цитата
если воспринимать этот конкурс как фриковиденье, тогда победа джамалы только минус в ее карму.
Не накручивайте себя с Вовой. Евровидение, весьма авторитетный конкурс. Это изначально всё шоу и воспринимать его нужно, как шоу, в котором победила представительница Украины. Не зацикливайся на бородатых трансвиститах, они тоже часть шоу.
 
Цитата
и если еще воспринять победу как лишний повод порвать пуканы рашке, то це дийсно перемога! в этом вся суть нашего существования.
В сложившейся ситуации это фактор, но не главный, хотя... Что собственно  плохого выиграть Евровидение ? Многие российские примы и мэтры эстрады имели намерение выиграть конкурс, но не всем им этот пьядестал давался. По большому счёту не самоцелью было выиграть у России. Что есть Россия ? Мелко плавает твоя Россия.  Всего лишь одна из участниц, которая заняла даже не второе место.
Украина в лице Джамалы выиграла аж у 41 страны Европы, чем ещё раз доказала свой профессионализм и наличие талантов.
Можешь как хочешь склонять Джамалу, но данный конкурс имел именно такой стиль и направленность, в котором Джамала победила, а песня у неё правильная была, в какой то степени нею она утёрла нос российским идеологам которые и в 1944г и  даже сегодня гнобят  крымско татарский народ, который спокойно и мирно  жил в Украине до аннексии Крыма. Если вопрос в этом, то Джамала победила и в этом пункте.
 
Цитата
и если еще воспринять победу как лишний повод порвать пуканы рашке, то це дийсно перемога! в этом вся суть нашего существования.

В дитинстві за таких,як ти,казали-"Хворе, і - не лікується"...
 
Цитата
и если еще воспринять победу как лишний повод порвать пуканы рашке, то це дийсно перемога! в этом вся суть нашего существования.
В сложившейся ситуации это фактор, но не главный, хотя... Что собственно  плохого выиграть Евровидение ? Многие российские примы и мэтры эстрады имели намерение выиграть конкурс, но не всем им этот пьядестал давался. По большому счёту не самоцелью было выиграть у России. Что есть Россия ? Мелко плавает твоя Россия.  Всего лишь одна из участниц, которая заняла даже не второе место.
Украина в лице Джамалы выиграла аж у 41 страны Европы, чем ещё раз доказала свой профессионализм и наличие талантов.
Можешь как хочешь склонять Джамалу, но данный конкурс имел именно такой стиль и направленность, в котором Джамала победила, а песня у неё правильная была, в какой то степени нею она утёрла нос российским идеологам которые и в 1944г, и  даже сегодня гнобят  крымско татарский народ, который спокойно и мирно  жил в Украине до аннексии Крыма. Если вопрос в этом, то Джамала победила и в этом пункте, а с ней и Украина.
Может в самой Европе на политическую составляющую не обратили внимания, но у нас в Украине заметили все, а особенно в России, потому там и произошёл у некоторых особо рьяных, разрыв анала.

P.S. Продублируйте  этот пост aлексмеле, а то я у него в списке игнорирования ))
 
Цитата

Сейчас в воздухе подвисла идея проведения Евровидения не в Киеве.

Одеса?????
 
Уже не единажды звучало предложение на ТВ провести Евровидение в украинском Симферополе... на Родине Джамалы вот это задача ставящая в ступор многих...
 
Цитата
Одеса?????
Кто его знает. Думаю было бы честно объявить жеребьёвку, из городов могущих потянуть такого масштаба конкурс. Если в Одессе есть инфраструктура для Евровидения, то оно должна быть участником жеребьёвки. Почему бы и нет. Я выше писал, что под три дня строить спецом аэропорты и гостиницы нет смысла, Концертные залы думаю крупные есть, остальное детали.
 
Цитата
Родине Джамалы вот это задача ставящая в ступор многих...
Родина Джамалы не в Крыму. В Крыму проводить не будут, это временно оккупированная территория.
 
давайте в ялте
 
Цитата
Родина Джамалы не в Крыму.

Ага, Киргизия.
 
Цитата
давайте в ялте

Саша, чего у вас всё с маленькой буквы? Джамала, Ялта, alexmelia... Заглавные буквы в предложениях - тоже маленькие... Неуважение или безграмотность?
 
Цитата
давайте в ялте
Сейчас в интернете российские тролли активизировались. Они закусили губёху от обиды и начали искать болевые точки хохлов спекулируя на теме Евровидения. Нащупали вероятность проведения в Крыму и давай ёрничать. Смакуют сей фейк, куражатся. Наши некоторые ведутся и как пишет выше  Джипер, даже вылезают в эфир телевидения с этой глупостью.
Но и среди наших сограждан имеются люди то ли с больной фантазией, то ли с неуравновешенной психикой, которые предлагают в Крыму провести Евровидение, мотивируя это и спекулируя фразой "Крым это Украина" и типа что Джамала с Крыма и песню о Крыме пела. Видимо ребятишки забыли и не берут тот факт, что Джамала выступала за Украину, а Крым - временно оккупированная Россией украинская территория.
Куражся Саша, куражся. Жаба оно такая сволочь, что если вцепится тебе в душонку, то на долго, к тому же если душонка такая тщедушная как твоя.
 
Цитата
Для меня вообще непонятно, как Австралия оказалась на конкурсе.
Организатор «Евровидения» - Европейский вещательный союз, а Австралия является ассоциированным членом этого союза. По этой причине с прошлого года это государство получило право участия в Евровидении.
 
Цитата
Ага, Киргизия.
Думаю не в родине исполнителя дело, а в стране, за которую выступает. Когда Приходько пела песню за Россию, да ещё на украинском языке, ни кто не говорил, что в случае её победы, Евровидение проведут в Украине. Это сейчас педалируется эта идея, которую кацапы специально разгоняют, как и информацию о проведении Евровидения в каком то городе Украины, что бы хохлы из разных городов начали цапаться в интернете.
 
Цитата
По этой причине с прошлого года это государство получило право участия в Евровидении.
Ну, тогда скоро Евровидение придётся переименовать и перевести в более широкий формат.
 
Цитата
Думаю не в родине исполнителя дело, а в стране, за которую выступает.
"Горiла вата, палала. Джамала пiсню спiвала…"("Кримський бандерівець").
 
Цитата
Саша, чего у вас всё с маленькой буквы? Джамала, Ялта, alexmelia... Заглавные буквы в предложениях - тоже маленькие... Неуважение или безграмотность?

уже обсуждалось - элементарная лень
 
Цитата
уже обсуждалось - элементарная лень
Элементарное неуважение к собеседникам и дурной тон. Это всё от воспитания зависит и общего развития.

Саша, у меня к тебе просьба, слово Украина пиши пожалуйста с большой буквы, это не моя прихоть, так нужно и так должно быть, остальное можешь писать с маленькой, лаже точек и запятых не ставить, всё равно твои глубокие мысли с твоей манерой их написания, дальше трёх первых слов мало кто читает.
 
Цитата
уже обсуждалось - элементарная лень
Элементарное неуважение к собеседникам и дурной тон. Это всё от воспитания зависит и общего развития человека.

Саша, у меня к тебе просьба, слово Украина пиши пожалуйста с большой буквы, это не моя прихоть, так нужно и так должно быть, остальное можешь писать с маленькой, даже точек и запятых не ставить, всё равно твои глубокие мысли с твоей манерой их написания, дальше трёх первых слов, мало кто читает.
 
Цитата
"Горiла вата, палала. Джамала пiсню спiвала…"("Кримський бандерівець").
А ведь некоторым это как серпом по яйцам и не только в России, но и в Украине. К слову скажу, что была надежда, что наш местный емеля хоть в этот раз благоразумие и хоть долю патриотизма проявит, но он всё украинское готов с коричневой массой смешать, не зря его в копрофилии  обвиняют, а самое главное никакой критики в сторону Лазарева)) Такие они украинские ватаны ))
Ведь мог написать, что не является поклонником Джамалы, но её победу поддерживает, так нет же нужно и здесь юродствовать и принимать послания на хутор.  А может ему просто нравится, когда в него тапки бросают ? Есть же такие любители  ?))
 
Цитата
Саша, чего у вас всё с маленькой буквы?
Он не знает как на клаве нажать заглавную букву. )))
 
Цитата
Сейчас в интернете российские тролли активизировались.

 Ага, и я заметил!  :bj:
*********www.youtube.com/watch?v=L0ZebKulgl8[/QUOTE]
 
На следующем Евровидении Россию будет представлять Кобзон. )))
 
Цитата
На следующем Евровидении Россию будет представлять Кобзон. )))

Если сам не представится.
 
Цитата
Может ОНИ все справки имеють, просто МЫ не знаем......
так дело в том, что кацаппропоганда эту справочку опрылюдныла ддавно и ствержуе, что она что ни наесть настоящая:al: и тут самое странное, что никто из шоколадной хунты это дело не опровергает, и вообще по этому поводу тихо отмалчивается.
 
Цитата
Ага, и я заметил!
Вы подождите, то ли ещё будет. Джамале уже российское гражданство предлагают и члена жюри из Дании  уличили в неправильной выдаче баллов.
На России поступило такое предложение http://www.dialog.ua/news/86070_1463306864
На что был ответ, а точнее  посыл ) http://www.dialog.ua/news/86081_1463317861
А ведь Серега прав ))
 
Цитата
и тут самое странное, что никто из шоколадной хунты это дело не опровергает,
Парубий проходил обследование ? Злякалы ))) У нас половина чиновников недообследованные, а другая умственно отсталые )))

Цитата
и вообще по этому поводу тихо отмалчивается.
Они молчат об этих, что бы не узнали о более страшных диагнозах ))
Цитата
так дело в том, что кацаппропоганда эту справочку опрылюдныла ддавно и ствержуе, что она что ни наесть настоящая
Верим, верим... ))  
Хоч сейчас нафотошоплю любое имя и фамильё ?))
 
Цитата
и тут самое странное, что никто из шоколадной хунты это дело не опровергает,
Парубий проходил обследование ? Злякалы ))) У нас половина чиновников недообследованные, а другая умственно отсталые ))) Нормальные люди в том дурдоме выжить не смогут, а они привыкшие))

Цитата
и вообще по этому поводу тихо отмалчивается.
Они молчат об этих, что бы не узнали о более страшных диагнозах ))
Цитата
так дело в том, что кацаппропоганда эту справочку опрылюдныла ддавно и ствержуе, что она что ни наесть настоящая
Верим, верим... ))  
Хоч сейчас нафотошоплю любое имя и фамильё ?))
Цитата
На следующем Евровидении Россию будет представлять Кобзон. )))
Есть свежая инфа, что Шнурова посылают, что бы он всех послал ))
 
Цитата
Может ОНИ все справки имеють, просто МЫ не знаем......
Конечно имеют "Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные"
 
http://www.facebook.com/sergonaumovich/videos/546128285566878/
 
Министр культуры удалил обещание "народной артистки" Джамале
http://korrespondent.net/showbiz/music/3683203-mynystr-kultury-udalyl-obeschanye-narodnoi-artystky-dzhamale

Мудак, что тут ещё можно сказать...
 
Цитата
Элементарное неуважение к собеседникам и дурной тон. Это всё от воспитания зависит и общего развития человека.

Саша, у меня к тебе просьба, слово Украина пиши пожалуйста с большой буквы, это не моя прихоть, так нужно и так должно быть, остальное можешь писать с маленькой, даже точек и запятых не ставить, всё равно твои глубокие мысли с твоей манерой их написания, дальше трёх первых слов, мало кто читает.

Перепост, так сказать, поддержу. Шоб прочитали они.
 
Цитата
Перепост, так сказать, поддержу. Шоб прочитали они.
Рука зачесалась дописать "оно" ))
 
Цитата
Министр культуры удалил обещание "народной артистки" Джамале
http://korrespondent.net/showbiz/music/3683203-mynystr-kultury-udalyl-obeschanye-narodnoi-artystky-dzhamale

Мудак, что тут ещё можно сказать...

Вроде как все ОК!)
http://m.tyzhden.ua/News/165228
 
Цитата
Вроде как все ОК!)
http://m.tyzhden.ua/News/165228
но осадочек остался....
 
Цитата
Вроде как все ОК!)
http://m.tyzhden.ua/News/165228
Цитата
но осадочек остался....
Наверное Евген "полез поперед батька..." ))
 
Цитата
Есть свежая инфа, что Шнурова посылают, что бы он всех послал ))
Ром ,Шнур спрыгнул с базара как здравомыслящий человек. Чего не скажещ о Рогозине.
 
Цитата
Ром ,Шнур спрыгнул с базара как здравомыслящий человек. Чего не скажещ о Рогозине.
А ведь мог. Команде ящик коньяка и в Киев, да хоть без штанов ))
Шнур хоть и распидзяй, но мозги ещё варят )))
 
"Газпром" выставил Украине счет за поставки на оккупированный Донбасс
http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/45972-gazprom-vyistavil-ukraine-schet-za-postavki-na-okkupirovannyij-donbass.htm

Опа ! А шо ж такое ? Устроили междусобойчик, а плати Украина ?))
 
Джамалу заставили доплатить за авиаперевозку приза "Евровидения" в Киев
http://show.obozrevatel.com/news/03429-dzhamalu-zastavili-doplatit-za-aviaperevozku-priza-evrovideniya-v-kiev.htm

Иначе ни как. Иначе МАУ обеднели бы.))

"Газпром" выставил Украине счет за поставки на оккупированный Донбасс
http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/45972-gazprom-vyistavil-ukraine-schet-za-postavki-na-okkupirovannyij-donbass.htm

Опа ! А шо ж такое ? Устроили междусобойчик, а плати Украина ?))
 
http://censor.net.ua/video_news/388778/kadyrovtsy_s_pistoletami_v_rukah_oprede­lyayut_pobeditelya_yunosheskogo_chempionata_rossii_po_borbe_­video
Я просто плакал от умиления.
 
Цитата
Я просто плакал от умиления.
Мордор......
 
Цитата
Я просто плакал от умиления.
Цензор немного утрирует, не кадыровцы, а россияне. Кадыровцы это другое.
Нужно этот видос в соответствующей теме выложить, ибо здесь не место этим горячим российским парням.
 
Анализ МВФ: Поляки богаче греков и догоняют португальцев

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/253113#sthash.2t8b2uXx.heUhZfcj.dpuf
 
Танк Армата..........
*********www.facebook.com/eurodivanua/videos/1054277437986678/
:bj::bj::bj:
 
Оно до сих пор не поняло, что оно давно "утиль")))
Кобзон готов приехать на "Евровидение" в Украину в обмен на снятие с него санкций

http://gordonua.com/news/culture/kobzon-gotov-priehat-na-evrovidenie-v-ukrainu-v-obmen-za-snyatie-s-nego-sankciy-132710.html
 
Цитата
Анализ МВФ: Поляки богаче греков и догоняют португальцев

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Arty....heUhZfcj.dpuf
А ведь Украина имеет совокупный доход не меньше. Просто доход неравномерно распределён, по принципу закона сохранения вещества, если у кого то денег стало больше, то у кого то меньше. Например наши олигархи увеличивают свои богатства, соответственно денежная масса перемещается к ним. Что поделаешь, такие законы природы ))
Можно этот закон немного обойти, включив печатный станок, но тогда другие законы вступают в силу, инфляционные и баланс бедности выравнивается.
 
Цитата
Оно до сих пор не поняло, что оно давно "утиль")))
Кобзон готов приехать на "Евровидение" в Украину в обмен на снятие с него санкций

http://gordonua.com/news/culture/kobzon-gotov-priehat-na-evrovidenie-v-ukrainu-v-obmen-za-snyatie-s-nego-sankciy-132710.html
Да ну его на...
 
Цитата
А ведь Украина имеет совокупный доход не меньше.
На сколько мне известно ВВП Польши в несколько раз выше нежели у Украины, а энергопотребление на много ниже.

Цитата
Например наши олигархи увеличивают свои богатства, соответственно денежная масса перемещается к ним.
По результатам прошлого года все наши олигархи потеряли в стоимости активов, и потеряли очень много.
По прогнозам ПФУ в 2017г. кол-во пенсионеров превысит кол-во людей, находящихся в активном возрасте. При этом соц. обязательства государства хотят увеличить.

Цитата
Можно этот закон немного обойти, включив печатный станок, но тогда другие законы вступают в силу, инфляционные и баланс бедности выравнивается.
 
Цитата
На сколько мне известно ВВП Польши в несколько раз выше нежели у Украины, а энергопотребление на много ниже.
Почти в три раза, но Вы не внимательно прочитали мою фразу. Я о ВВП ничего не писал. Поройтесь в данных по миллионерам в Форбс и сравните количество миллиардеров и миллионеров в наших странах. А как Вы думаете, если заводы и фабрики  работают, всё крутится, вертится,  но ВВП не растёт.  В чём причина ?
Цитата
По результатам прошлого года все наши олигархи потеряли в стоимости активов, и потеряли очень много.
Не у всех, но я им сочувствую и тоже плачу ))
Цитата
По прогнозам ПФУ в 2017г. кол-во пенсионеров превысит кол-во людей, находящихся в активном возрасте.
Не соответствует действительности, даже с поправкой на год.
Цитата
При этом соц. обязательства государства хотят увеличить.
В три раза ?
 
Цитата
На сколько мне известно ВВП Польши в несколько раз выше нежели у Украины, а энергопотребление на много ниже.
Почти в три раза, но Вы не внимательно прочитали мою фразу. Я о ВВП ничего не писал. Поройтесь в данных по миллионерам в Форбс и сравните количество миллиардеров и миллионеров в наших странах. А как Вы думаете, если заводы и фабрики  работают, всё крутится, вертится,  но ВВП не растёт.  В чём причина ?
Цитата
По результатам прошлого года все наши олигархи потеряли в стоимости активов, и потеряли очень много.
Не у всех, но я им сочувствую и тоже плачу ))
Цитата
По прогнозам ПФУ в 2017г. кол-во пенсионеров превысит кол-во людей, находящихся в активном возрасте.
Понятно, если в 40лет выходить на пенсии.
Цитата
При этом соц. обязательства государства хотят увеличить.
В три раза ?
 
Цитата
А ведь Украина имеет совокупный доход не меньше. Просто доход неравномерно распределён, по принципу закона сохранения вещества, если у кого то денег стало больше, то у кого то меньше. Например наши олигархи увеличивают свои богатства, соответственно денежная масса перемещается к ним. Что поделаешь, такие законы природы ))
Можно этот закон немного обойти, включив печатный станок, но тогда другие законы вступают в силу, инфляционные и баланс бедности выравнивается.

Есть и другие более эфективные способы.Например луцику "включить " прокурора.А вообще всё дело в урне,Когда бросаеш бюлетень нужно всего лиш включать мозги.:db:
 
Цитата
Есть и другие более эфективные способы.Например луцику "включить " прокурора.
Он крепостной, делает то, что велено.
Цитата
А вообще всё дело в урне,Когда бросаеш бюлетень нужно всего лиш включать мозги.
Возьмём для примера предыдущие выборы президента или ВР. Включать нечего из-за отсутствие достойных кандидатов. Приходится выбирать не лучшего, а из нескольких бед выбираем меньшую.
 
Видел многая .но ТАКОГА.......... это тризда . ))) *********www.youtube.com/watch?v=tOi4yILF7no&feature=youtu.be
 
Цитата
Танк Армата..........
Порвало )))...
 
Даааа, храни нас Боже от рузьге мира... лично я на фоне этого квантового бреда с интересом рассматривал картинку на заднем плане. Какой ухоженый домик, аккуратный дворик, стриженые газоны  ))))..наверное лучший двор в станице... На высокодуховных лицах аудитории явная скука и желание поскорей бухнуть. Лектор похоже уже приняла ..
 
Цитата
это тризда . ))) *********
Даааа, храни нас Боже от рузьге мира... лично я на фоне этого квантового бреда с интересом рассматривал картинку на заднем плане. Какой ухоженый домик, аккуратный дворик, стриженые газоны  ))))..наверное лучший двор в станице... На высокодуховных лицах аудитории явная скука и желание поскорей бухнуть. Лектор похоже уже приняла ..
 
Цитата
А ведь Украина имеет совокупный доход не меньше. Просто доход неравномерно распределён, по принципу закона сохранения вещества, если у кого то денег стало больше, то у кого то меньше. Например наши олигархи увеличивают свои богатства, соответственно денежная масса перемещается к ним. Что поделаешь, такие законы природы ))
Можно этот закон немного обойти, включив печатный станок, но тогда другие законы вступают в силу, инфляционные и баланс бедности выравнивается.

Цитата
Он крепостной, делает то, что велено.

Возьмём для примера предыдущие выборы президента или ВР. Включать нечего из-за отсутствие достойных кандидатов. Приходится выбирать не лучшего, а из нескольких бед выбираем меньшую.
Вот.Отсюда логический вывод.Ситуация не должна консервироваться .И если не утраивает то что есть ,то значит нужно её изменить известным демократическим путём.А все разговоры о том что ничего не поменяется или будет ещё хуже в топку:ds:
 
Лектор похоже уже приняла ..[/QUOTE]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Не знаю,сколько раз я уже смотрел  это видео с разных ракурсов, как в Австралии встречали нашего "воздушного монстра" как они выразились,но я хочу скинуть это. Особенно трогательно до глубины души прям с 04.30....
*********www.youtube.com/watch?v=PdF_Dr76F_g
 
Цитата
Вот.Отсюда логический вывод.Ситуация не должна консервироваться .
С таким успехом можно выборы устраивать через каждые сто дней. Выбрали, за сто дней не понравились, следующие. Так глядишь и миллионеров в стране больше станет ))
Цитата
И если не утраивает то что есть ,то значит нужно её изменить известным демократическим путём.
У нас известны несколько демократических путей, всенародные выборы, выборы через суд, майдан. Какой из вариантов Вы предлагаете ?
Цитата
А все разговоры о том что ничего не поменяется или будет ещё хуже в топку
С одной стороны Ваш оптимизм радует, но при том что быть оптимистом,  нужно в тоже время оставаться реалистом. В топку можно многое отправить, но некоторые вещи имеют слишком большой масштаб и в топку не пролезут.
 
Цитата
Особенно трогательно до глубины души прям с 04.30...
Да, трогает.
А ведь Украина не такая простая как кажется, не простая...
 
Цитата
Особенно трогательно до глубины души прям с 04.30...
Да, трогает.
А ведь Украина не такая простая как кажется, не простая... Горжусь !
 
Цитата
С таким успехом можно выборы устраивать через каждые сто дней. Выбрали, за сто дней не понравились, следующие. Так глядишь и миллионеров в стране больше станет ))

У нас известны несколько демократических путей, всенародные выборы, выборы через суд, майдан. Какой из вариантов Вы предлагаете ?

С одной стороны Ваш оптимизм радует, но при том что быть оптимистом,  нужно в тоже время оставаться реалистом. В топку можно многое отправить, но некоторые вещи имеют слишком большой масштаб и в топку не пролезут.

В принципе можно довести до абсурда всё, но есть же конституция в которой законодатель предусмотрел возможность разрешения кризиса власти до означенных сроков.Не думаю что это писали глупые люди.Путь всего один -выборы.А суды и майданы это последствия нелегетимного проведения выборов.
Уточните пожалуйста что там в топку не пролазит?
ПС мне кажется что оптимизм и реализм малосовместимые вещи:db:
 
Цитата
Уточните пожалуйста что там в топку не пролазит?
Ответственность за свои действия или бездействие...
Цитата
ПС мне кажется что оптимизм и реализм малосовместимые вещи
Не хочу приводить банальный пример о отражающемся небе в луже, надеюсь ход моей мысли Вы поймёте.
 
 
В «ДНР» хотят провести «Евровидение-2017» в оккупированном Донецке                                

http://www.facenews.ua/news/2016/319946/?utm_source=i.ua&utm_content=news-i.ua
 
Цитата
В «ДНР» ...

Где это ?)))

"Незаконная группировка боевиков «ДНР» заявила о намерении «оказать содействие Киеву» и провести «Евровидение-2017» в оккупированном боевиками Донецке."
Не вопрос ! Пусть боевики отстроят заново аэропорт и свалят с Донецка. Украина рассмотрит Донецк, как участика конкурса на проведение Евровидения.
 
Цитата
Где это ?)))

"Незаконная группировка боевиков «ДНР» заявила о намерении «оказать содействие Киеву» и провести «Евровидение-2017» в оккупированном боевиками Донецке."
Не вопрос ! Пусть боевики отстроят заново аэропорт и свалят с Донецка. Украина рассмотрит Донецк, как участика конкурса на проведение Евровидения.
Само намерение провести у них звучит прикольно)))
Надо же тебе... То им Европа не нужна, а тут вдруг... А скорее всего просто баблом запахло......)))
 
http://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1192512337445812/
 
Цитата
А скорее всего просто баблом запахло......)))
Скорее всего троллят Украину.
 
:by::by::by::by::by::by:https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=zfb8akIcpQA
 
Цитата
Само намерение провести у них звучит прикольно)))
Надо же тебе... То им Европа не нужна, а тут вдруг... А скорее всего просто баблом запахло......)))
Скорей всего хотят сказать, что оккупированные территории  это Украина. Это, как известно было планом кремльовских гопников - поскорее всунуть обе дыры в состав Украины и через них диктовать свои хотелки. А если Украина откажет Донецку в участии, то они сразу, по классике жанра, за это вцепятся и "хунта, фошызды и т.д" расцветет новыми красками. Так шо звучит это намерение скорее -  "Семки есть? А если найду?" и только. :cy:
 
Ух ты прорывные информационно волновые технологии квантового скачка. Полковник Иркутской, международной, походной воинской  общины.  Атаман посольской станицы в Соединённых Штатах Америки. Породы скота может восстановить лазером. Предки владели этими технологиями. Только казаки могут развивать технологии.))  Сионизм, геноцид славян.)) Квантовый вакуум.)) Продовольственная безопасность.)) Жириновский за технологии выступал.)) Россияне оказывается русские волновые матрицы.))  Кристалл чип - генератор. Всё сертифицировано, казачье.)) Инструмент от психотронного нападения.))) В квантовой физике нет времени и пространства )))
Что они пьют и курят ? Генераторы )))
Походу эта девушка загрузила братве. Они впечетлены. Нихрена не поняли, кроме слова "казаки", которое девушка периодически всовывала, когда видела, что и парней глаза закатывались, те сразу оживлялются и  как индюки покрикивают "Казаки"
Я представляю, как эти молодцы в этом дворе  внедряют квантовые технологии.
Все поняли одно, лавное взять кредит. И ...любо !!!
В соседней теме мы об инопланетянах говорили, ах вот они какие марсиане)))
 
Кацапы не дремлют, непонятно почему наши спят--((((((

Совет Венето принял резолюцию о признании Крыма территорией России
http://gordonua.com/news/crimea/sovet-veneto-prinyal-rezolyuciyu-o-priznanii-kryma-territoriey-rossii-smi-132954.html
 
Цитата


[B]Совет Венето

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BD%D1­%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D­0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC
 
Ряженные кизяки по наводке спецслужб бьют оппозицию. https://www.youtube.com/watch?v=_x7gqi1p_-Y

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!