Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Видел многая .но ТАКОГА.......... это тризда . )))

Остап Бендер тихо курит в сторонке))))
 
Цитата
Кацапы не дремлют, непонятно почему наши спят--((((((

Совет Венето принял резолюцию о признании Крыма территорией России
http://gordonua.com/news/crimea/sove...mi-132954.html
Типа приключений итальянцев в Крыму ?
По поводу Венетто.  Мы в ответ тут с мужиками на сходняке побазарили и порешили, что Венето всё таки оставим в составе Италии. Так что пусть сильно не нервничают под клиетном.
Да и Чичолине привет, "Красная шапочка" нам в 90-х понравилась.
 
Цитата
Ряженные кизяки по наводке спецслужб бьют оппозицию.
Сначала толкались, потом на 33 с. чел в красной футболке ударил кизяка... и понеслась :ap:
 
Цитата
Остап Бендер тихо курит в сторонке))))
А мне Свирид Петрович Голохвастов вспомнился - Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и  ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого  существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он  вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё  выше Лаврской колокольни. :ap:
 
Днепропетровска, и не только, больше нет....
 
Цитата
Днепропетровска, и не только, больше нет....
Какие же они.........:an::at:
 
Цитата
Какие же они.........:an::at:

Официально Днепр стал Днепр. Или кто-то говорил: "еду в Днепропетровск"? :ab:
 
блин, сразу получшело в стране, а то прям невмоготу стало с коммуняцкими названиями жить. улыбнуло
Цитата
В Кировоградской области село Володимиро-Ульяновка переименовали в село Новоульяновка
. во дауны))))
 
Цитата
блин, сразу получшело в стране, а то прям невмоготу стало с коммуняцкими названиями жить. улыбнуло . во дауны))))

Ты уже на автомате - ковырнул пальцем гавна и размазал по монитору! :ag:
 
Главное, что бы правоустанавливающие и регистрационные документы, в связи с изменением названия города,  не заставили срочно  менять.
 
Цитата
Ты уже на автомате - ковырнул пальцем гавна и размазал по монитору! :ag:

))))))) да мне и делать ничего не надо - производителей гавна хватает у нас с лихвой)))) я ток показываю, что б не вступил кто невзначай)))
 
Цитата
я ток показываю, что б не вступил кто невзначай)))
Ты же обычно прикрывал ?))
 
 
Цитата
Официально Днепр стал Днепр. Или кто-то говорил: "еду в Днепропетровск"? :ab:
Да дело же не в этом...
Даже тот факт,что город миллионник не смог сказать своё слово,а каких-то 247 упырей должны за него это решать. Много коренных жителей спрашивали?
Я уже молчу о том,что когда у нас война,люди гибнут,такая экономическая ситуация- это самое важное,что сейчас ВР может сделать.

Давайте отбросим здравое рассуждение и взглянем на это новшество глазами недоразвитых депутатов из Верховной ЗрадЫ.
Смотрите...
Город Ульяновка был переименован в Благовещенское. То есть для них это слово ассоциируется с чем-то плохим.
Володимиро-Ульяновка переименовали в село Новоульяновка. Тут Ульяновка нас уже устраивает:ap:

Даже страшно представить,что им ещё в голову может прийти...:be:
Главное,что после этого переименования стало меньше сетей в Днепре(не в городе,а в реке:wink:),пенсии вышли на европейский уровень,люди с лёгкостью находят работу после ВУЗов и онкобольным стало уделяться намного больше внимания:ay:
 
Цитата
Главное, что бы правоустанавливающие и регистрационные документы, в связи с изменением названия города,  не заставили срочно  менять.

Цитата

Главное,что после этого переименования стало меньше сетей в Днепре(не в городе,а в реке:wink:),пенсии вышли на европейский уровень,люди с лёгкостью находят работу после ВУЗов и онкобольным стало уделяться намного больше внимания:ay:

Главное, чтобы Умань в Копрофиловку, не переименовали. В честь одного местного жителя:at:
 
А шо - Днепр симпатичный ник:bf:. а как теперь область будет называться?
 
Цитата
Официально Днепр стал Днепр. Или кто-то говорил: "еду в Днепропетровск"? :ab:

А как Комсомольск переименовали в Горишни плавни??? В городе паника можно сказать((( я не знаю ни одного человека, кто был бы за такое название, предлагались другие , более созвучные имена, но бл.... верхушке именно так захотелось((((( так где же демократия и власть с народом????
 
Цитата
Да дело же не в этом...
Даже тот факт,что город миллионник не смог сказать своё слово,а каких-то 247 упырей должны за него это решать. Много коренных жителей спрашивали?
я:a

У нас типа было время выдвинуть свои варианты, но , как оказалось, все это туфта((((( как упыри решат, так и будет
 
Цитата
А как Комсомольск переименовали в Горишни плавни???
А что говорят, с каким историческим событием связано такое название ?
 
Цитата
Много коренных жителей спрашивали?
А вот я свое мнение тоже не скрываю. Мне очень нравятся первоначальные названия, т.е. Екатеринослав и Елизаветград. Есть вполне конкретные исторические персоналии, есть факт строительства городов в период их правления. должна быть прежде всего историческая справедливость.
 
Цитата
Екатеринослав и Елизаветград. Есть вполне конкретные исторические персоналии, есть факт строительства городов в период их правления. должна быть прежде всего историческая справедливость.
+мульйон

Тем более не Екатерина, не Елизавета - не были коммунистами ))) Гуляй-поле ж никто не трогает, а можно было бы в Махноград переименовать )))
 
Цитата
А что говорят, с каким историческим событием связано такое название ?
Здесь не история, а география...
"Горишни Плавни находятся в юго-западной части Полтавской области, на левом берегу Днепродзержинского водохранилища.
Русло водохранилища в районе города сильно изрезано, что способствовало возникновению множества лиманов и небольших островов. Город с трех сторон окружен реками Псёл и Днепр, а также водами залива Барбара. Помимо этого к нему примыкают отстойники крупных размеров, вплоть до 12 км***178;."
(Википедия)
 
Цитата
Мне очень нравятся первоначальные названия, т.е. Екатеринослав и Елизаветград.
Если заговорили об олигархах, то мне нравится Днепроколомойск )))
А если в первом  упоминании о Днепре,  было имя генерал губернатора Черткова ?))
 
Цитата
Здесь не история, а география...
Был я в Комсомольске, с плавнями ещё как то можно смириться, но почему именно Горишни ? Чем согрешил Косомольск перед народными избранниками ? Ведь кто то это название придумал, может этого чела в Комсомольске обидели ? А может этот чел обиженный Богом ? Шароварщина, хуторянство из всех дырок лезет.
 
Цитата
А вот я свое мнение тоже не скрываю. Мне очень нравятся первоначальные названия, т.е. Екатеринослав и Елизаветград. Есть вполне конкретные исторические персоналии, есть факт строительства городов в период их правления. должна быть прежде всего историческая справедливость.
Я согласен с Вами,к тому же Екатеринослав и Елизаветград звучат очень красиво. Но всё это должны решать люди! Жители Днепропетровска,а не упыри из Верховной ЗрадЫ.
Цитата
Тем более не Екатерина, не Елизавета - не были коммунистами )))
Действительно:bk:
 
Цитата
Я согласен с Вами,к тому же Екатеринослав и Елизаветград звучат очень красиво.
Коля, кто такие Катя и Лиза напомнить ? Нужно создать список имён, которыми нельзя называть города и улицы.
Кто ЗА ?
 
Цитата
Действительно
Они были российскими царицами, а это ещё хуже.
 
Моё ИМХО. Не ко времени сейчас все эти переименовывания, сначала нужно независимость отвоевать, а потом называть всё что хотим и как хотим, что бы не тянуло назад коммунистическое и малоросское прошлое.
 
Цитата
Коля, кто такие Катя и Лиза напомнить ? Нужно создать список имён, которыми нельзя называть города и улицы.
Кто ЗА ?
Можно не напоминать. Знаешь,с такими взглядами,скоро вообще какие-то :an: внесут очередной законопроект о запрете имени Екатерина,Елизавета,Николай,Ульяна,Иосиф(Сталин,Кобзон,Пригожин)Дмитрий(Медведев),Сергей(Лавров,Шойгу),а Владимир это вообще будет ужас:dm: А если человек Владимир Владимирович- это у нас сразу "вышка" должна быть.
А сколько у нас в Украине сейчас УАЗов ездит? Надо конфисковать у населения и патриотично спалить:am:
"Работы" ещё много....:an::be:

Цитата
Они были российскими царицами, а это ещё хуже.
Так мы же декоммунизацию проводим вроде,а не царинизацию:ap:
Я к чему это всё,просто надо здраво рассуждать,а не так как у нас начали...:bl:
Цитата
Моё ИМХО. Не ко времени сейчас все эти переименовывания, сначала нужно независимость отвоевать, а потом называть всё что хотим и как хотим, что бы не тянуло назад коммунистическое и малоросское прошлое.
Согласен,подчеркнул. Коммунистическое тут совсем не причём,это всё в головах:al: А другие этим пользуются. Сами смеёмся над ватниками раССейскими,мол зомбируют их и т.д.,а сами же....

Только обсудили,а тут на тебе:
http://zakon.lbc.com.ua/проект-постанови-про-присвоєння-іме-2/
Скажите пожалуйста,какое он имел отношение к авиации? Ёлки-палки,кто там сидит в этой ВР:an: Уже надоело это создание видимости работы депутатов.
 
Цитата
"Работы" ещё много....
А то !!!
Нужно срочно сражаться с ветряными мельницами и раскачивать вагон, делая вид, что едим.
Только благодаря декоммунизации мы выиграем гибридную войну. По определению в гибридной войне действие опережает мысль, логика в тактике отсутствует, а прорисовуется в стратегии. Мы просто не видим общей картины. А если мыслить масштабно, то переименовывание городов, приведёт противника в замешательство и его планы вторжения пойдут по бороде. Хотел например захватить Днепропетровск, а тут бац !!!... , а Днепропетровска нет. Всё, разрыв матрицы, россияне дезориентированы и бегут в панике ))
Благодаря переименовыванию правительство удержит курс гривны, повысит ВВП, создаст рабочие места и широкими шагами нас приведёт в Европу. В Европу с коммунистическими названиями нельзя, туда берут только в вышиванках. Европа любит нашу культуру, мы их развлекаем, на них работаем в сфере обслуживания и на рабочих специальностях, наши рабочие с высшим образованием там ценятся, наши плодородные земли нужны для обеспечения продовольственной безопасности "старого мира". Мы только благодаря декоммунизации отрываемся от России. Европе нужна свежая кровь, но она боится заразится инфекцией, которой болеет Украина, у Европы своих венерических болезней полно, нам нужно срочно слабительное и повернуться задом к России, тогда нас возьмут на коврик перед дверью за этот подвиг. А россия протянула свои корявые руки к Украине, но начала чувствовать, что протянет ноги и сама уже не рада, что связалась с этим Крымом и Донбассом, но их же не бросишь, как же так, русские своих не бросают, а эти свои на Донбассе с оружием под местных косят и теперь в переименованных населённых пунктах не могут навести Грады на позиции ВСУ.
Хитрый план курим господа, хитрый план... )))
 
Цитата
Они были российскими царицами, а это ещё хуже.
Опять вспомнилась цитата из произведения Т.Г.Шевченко : ...
Чи я знала, ще сповита,
 Що тая цариця —
 Лютий ворог України,
 Голодна вовчиця!..
 
Цитата
Чи я знала, ще сповита,
Що тая цариця —
Лютий ворог України,
Голодна вовчиця!..
Получается по теории относительности, что полезно России, то вредно для Украины.
 
Цитата
Получается по теории относительности, что полезно России, то вредно для Украины.
В кацапстане все спикеры рвут пуканы на британский флаг, из-за наших переименований. Значит все правильно делаем. А мне нравится название Горишни Плавни, колоритно и самобытно по сравнению с комсомольском.
 
 
Ті  всі  перейменування  виглядають  як  останній  шанс  якось  відповісти  кацапам  (бо  другі  аргументи  закінчились). А  я  виріс  на  вул  Руднєва,  але її  перейменували  років  15-ть   а  можливо  і  більше,  і  я  вже  років  10-ть  нечув  щоб  хтось  казав   на  Руднєва...  Тепер  говорять  на  Федюка  (професор  Львівської  і  Краківської  академії  мистецтв  і  я   знав   сина  (винахідник  повітроплавець  знавець  кількох  мов,  якими  родина  спілкувалась  залежно  від  дня  тижня)  і  добре  знаю  внука,  і  ще  помятаю  цю  пожежу  де  був  знищений  маже  весь  доробок- стосами  картини  були  нагріті  а  потім  залиті  і  обсипались  на  очах ) Думаю  час  і  справедливість  поставлять  все  на  місце,  і  видумані  герої , і  назви  потихенько  забудуться  з  Богом...
 
Цитата
А мне нравится название Горишни Плавни, колоритно и самобытно по сравнению с комсомольском.
__________________
Одним словом самобытно . По поводу Горишни предположений никаких нету ? Какие ассоциации вызывает это слово и с чм хоть оно связано. Плавни вроде понятно. Но Горишни ? Гугел по этому поводу выдаёт только что ВР так переименовала Комсомольск, а что собственно означает это слово инфы нет. Например Полтава происходит от названия реки, ранее протекавшей в месте основания города, Киев от имени основателя города, Житомир от жита и мира, Львов  Данило Галицкий назвал городом льва.... А Горишни плавни ?
 
Цитата
А Горишни плавни
Ну  не  з  пальця  ж  їх  висосали,  хтось  мав  би  пояснити  чому  так...
 
Цитата
Думаю час і справедливість поставлять все на місце, і видумані герої , і назви потихенько забудуться з Богом...
__________________
В том то и дело, что я не против самого факта переименования, хоть и считаю, что это ныне не к месту, но у нас переименования какие то непутёвые получаются. у нас в городе три года была эпопея  с переименовыванием улицы Розы Люксембург в улицу Раисы Кириченко, в итоге оставили половину улицы Люксембург, половину Кириченко.
Новые герои то есть, но стоит ли персонифицировать названия улиц и городов ? Ведь есть куча нейтральных, и даже поэтических названий. Не обязательно называть первая авеню, вторая... Но что бы не раскалывать общество и не бесить народ. Могли бы напридумывать хороших названий. Может фантазия кое у кого  ограничена ? А может кто спецом всё творит, помнится  с русским языком как раз вовремя подсуетились, как на заказ в 2014г. Случайнось ?
 
Цитата
Ну не з пальця ж їх висосали, хтось мав би пояснити чому так...
Ото ж хтось. Де цей хтось ?  Хотілось би в цього "хтося" спитати з якого пальця він висмоктав цю назву.
 
Цитата
В кацапстане все спикеры рвут пуканы на британский флаг, из-за наших переименований. Значит все правильно делаем.
Хорошо, что Днепр Днепром назвали, а если бы каким то Горишним ?))
 
Ладно, пусть переименовуют, но названия бы продумывали. А то то примитивно типа "Вишневе", то какое то заумное и даже странное название дают. У народа явно не спрашивают. А зачем ? Они выше этого.
 
Цитата
В кацапстане все спикеры рвут пуканы на британский флаг, из-за наших переименований. Значит все правильно делаем.
Да и не только в кацапстане. У нас тоже народ бушует. Сегодня общался с двумя знакомыми с улицы Фрунзе, те в трансе, хотя таие украинские националисты, что свет не видовал. Убедил их что улица Петлюры как раз в тему, они сказали, что он жил на Октябрьской, пусть её в Петлюры переименуют, а им и на Фрунзе хорошо. Сейчас думают, кто из украинских героев в истории имел фамилию или с каким цветком можно ассоциировать название, не меняя его ))) Я предложил вариант, что у Котыгорошка был дед с кавказскими корнями и с фамилией похожей на Фрунзе, то ли его звали Фрунзиком. Ржал только я ))

P.S. Игорь, это ж хорошо, что Днепр Днепром назвали, а если бы каким то Горишним ?))



P.P.S. Ладно, пусть переименовуют, но названия бы продумывали. А то то примитивно типа "Вишневе", то какое то заумное и даже странное название дают. У народа явно не спрашивают. А зачем ? Они выше этого.

Я тут потумкал и предположил, что слово Горішні вроде как от слова горіх происходит. Значит на русском это типа Ореховые Плавни,  типа того или на русский не переводится.
 
Цитата
А Горишни плавни ?
У меня это название или же произношение,звучание почему-то ассоциируется с каким-то чешским городом,словацким:bk: Созвучие при произношении схоже с их городами:db:
 
Цитата
У меня это название или же произношение,звучание почему-то ассоциируется с каким-то чешским городом,словацким:bk: Созвучие при произношении схоже с их городами:db:

У меня есть один знакомый таксист с Харькова, живёт в Октябрьском районе, почти на отшибе, в доме развалюхе построенном в конце 19 века, у него БМВ тройка 1989г. Когда его спрашивают откуда он и чем занимается, он говорит, что живёт в Баварии, работает на БМВ ))
Слова похожи, а смысл совершенно другой.

P.S. Новая Бавария, это название микрорайона  в Харькове ))
 
В РФ предложили разрешить голосовать погибшим во время войны
http://world.lb.ua/news/2016/05/20/335676_rf_predlozhili_razreshit_golosovat­.html

          :an:
 
Цитата
Одним словом самобытно . По поводу Горишни предположений никаких нету ? Какие ассоциации вызывает это слово и с чм хоть оно связано. Плавни вроде понятно. Но Горишни ? Гугел по этому поводу выдаёт только что ВР так переименовала Комсомольск, а что собственно означает это слово инфы нет. Например Полтава происходит от названия реки, ранее протекавшей в месте основания города, Киев от имени основателя города, Житомир от жита и мира, Львов  Данило Галицкий назвал городом льва.... А Горишни плавни ?
Цитата
По поводу Горишни предположений никаких нету ?
Был такой посёлок на том месте где сейчас находится город и карьер.Горишни це на мовї.))На кацапский переводится как "Верхние Плавни" Население предлагало название городу "Борисфен" НО наш мер думал что прокатит старое название,и нифига не делал.
 
Цитата
предложили разрешить голосоват
Вон оно как… Ох уж эти Агеевы… Что в Украине, что в России....:ca:
 
 
Цитата
У народа явно не спрашивают.
Судя по всеобщему кипишу, у нас в стране еще очень много агеевых и прочих емель. Может и к лучшему, что не спрашивали? Я помню, как переживал после первых массовых переименований в 90х годах. А сейчас даже и не вспомню, что переименовали, а что нет. Одно знаю наверняка - от колониального наследия надо избавляться и чем раньше, тем быстрее всевозможные агеевы, в силу склероза, перестанут бегать с красными флажками, мутить народ и зазывать оккупантов.:bk:
 
Цитата
А шо - Днепр симпатичный ник:bf:. а как теперь область будет называться?

Новое название Днепропетровска на русском пишется как Днипро.
Соответствующая область пока будет называться Днепропетровской, поскольку под таким названием она упоминается в Конституции.
 
Цитата
Тем более не Екатерина, не Елизавета - не были коммунистами )))
Недоказанный факт. Не исключено, что может оказаться, что они тайно посещали коммунистические кружки ))

Цитата
Был такой посёлок на том месте где сейчас находится город и карьер.Горишни це на мовї.))На кацапский переводится как "Верхние Плавни"
Ладно, пусть будет Горишни плавни. Раньше были комсомольцы, сейчас пластуны. А ведь могли бы и в Пластуновск переименовать.
Кстати я был когда то комсомольцем, приняли правда со скрежетом, я упирался с ответом на вопрос "Сколько стоит хлеб ? ". Помню с такой помпезностью принимали, под красным  знаменем в ленинской комнате, такая была торжественная атмосфера, так высокопарно задали вопрос и вдруг такой банальный ответ: " Смотря какой, если кирпичик, то 24 конейки, если чёрный то 16 копеек". За 24 копейки меня может бы и простили, но за то, что я хлеб назвал чёрным, меня не приняли. Я был возмущён такой несправедливостью и скандал закатал, естественно был выдворен из ленинской комнаты. Через месяц я был принят заочно, На перемене подошла девушка, секретарь комсомольской организации, отвела в сторону и вручила комсомольский билет, сразу потребовала комсомольский взнос и тогда у меня возникло подозрение в формальности данной организации, но мы играли в "квача", пока мне "торжественно" вручали косомольский билет, я ещё в добавок и квача получил ))
 
Цитата
Судя по всеобщему кипишу, у нас в стране еще очень много агеевых и прочих емель.
Я бы не стал так политизировать данный процесс. Думаю просто много ленивых хохлов, не желающих оторвать свои булки и бродить по инстанциям, в переоформлении регистрационных документов .
 
Цитата
Одно знаю наверняка - от колониального наследия надо избавляться и чем раньше, тем быстрее всевозможные агеевы, в силу склероза, перестанут бегать с красными флажками, мутить народ и зазывать оккупантов.
У народа самого голова на плечах должна быть. Известно, что запретный плод сладок, одними запретами коммунистическую идею запретить невозможно. Бывший глава бывшей коммунистической партии, он же Симоненко сам больше внёс в забвение коммунистической идеи, тупо опошлив её своим поведением. Да и сами коммунисты со своим примитивизмом мышления в условиях рыночных отношения выглядят по меньшей мере демагогами и идеалистами, а те кто в их рядах эксплуатируют наёмный труд ещё и лицемерами. Так что декоммунизация по большому счёту лишь коммунистические названия и идолов уберёт, а совок в голове народа сами же коммуняки и убрали. Если раньше Симоненко с Кучмой в финале президентских выборов оказывались, то последние годы был где то в попе, а если бы сейчас, то может и в списки кандидатов не попал бы.
 
http://videochart.net/video/8j295.3984083301c52fc4cf3d7d24fadb
 
Цитата
А если в первом упоминании о Днепре, было имя генерал губернатора Черткова ?))
Черт на Днепре. Прикольное название. Если уж занялись дрочем, то почему не сделать этот процесс еще и смешным?
 
http://news.mail.ru/politics/25857516/?frommail=1
Если честно, то вообще никакая информация. Уверен, что вопросы сотни на сегодня вообще не актуальны по многим причинам. И в первую очередь по причине заполитизированности этого вопроса. Да и не имеет смысла, если и есть виновники, то они вне досягаемости, а судить тупо "исполнителей", когда не доказано, что вообще стрелял Беркут, как минимум смешно. Более актуально, это борьба с коррупцией и прежде всего в самой прокуратуре, СБУ, судах. Но до этого у Югика 100% руки не дойдут. А Майдан, то такое. Пора перевернуть страницу и забыть. ИМХО.
 
Цитата
Если честно, то вообще никакая информация.
Какой смысл её постить ?
Цитата
Уверен, что вопросы сотни на сегодня вообще не актуальны по многим причинам.
Они были актуальны ещё два года назад, год, месяц, вчера и сегодня, и даже завтра, что бы были наказаны виновные и  не было повторения.
Цитата
И в первую очередь по причине заполитизированности этого вопроса.
Этот вопрос имеет уголовную составляющую. Были убиты люди, кто исполнитель и кто заказчик ? Если это организованная группа лиц, по предварительному сговору, это одно, если исполняли работники милиции по команде начальства это другое, в любом случае факт убийства есть, следствие должно определить виновных.
Цитата
Да и не имеет смысла, если и есть виновники, то они вне досягаемости, а судить тупо "исполнителей", когда не доказано, что вообще стрелял Беркут, как минимум смешно.
Не будем спешить с выводами, тем более материалы следствия не разглашаются, а строить свои догадки на основании догадок блоггеров и  публицистических статей в СМИ не корректно.
Цитата
Более актуально, это борьба с коррупцией и прежде всего в самой прокуратуре, СБУ, судах.
Есть первоочередные задачи, есть второочередные, их можно вести параллельно. Борьба с коррупцией и расследование преступлений разные вещи. Бороться с коррупцией можно вечно, особенно если это делать руками самих коррупционеров. Коррупцию рождает система, её нужно менять соблюдая субординацию, только сверху вниз. Но и эта система может очень чётко и хорошо работать и в плане раскрытия преступлений, если конечно получит стимул или команду сверху.
Цитата
Но до этого у Югика 100% руки не дойдут.
Дойдут, если получит команду от начальника.
Цитата
А Майдан, то такое. Пора перевернуть страницу и забыть. ИМХО.
А если забудем, то не исключено, что на следующей странице снова майдан. Понятие Майдан многогранно и широкое, примитивизировать его до народного бунта или сборища бомжей не нужно. Майдан это событие социально политическое. Благодаря майданам, митингам и прочим народным волеизъявлениям живёт демократия, кстати в нашей Конституции так народ диктует свою волю.  Как на неё  реагирует власть - показывает, какое правительство в стране. О демократии можно долго и красочно говорить, но на деле услышать точку зрения народа признак демократического правительства. При перегибе палки можно майдан превратить в народное восстание. Если говорить в тему о Беркуте, то если бы их не вывели на улицы, то не было бы баррикад и горящих покрышек, стояли бы мирные палатки, как в 2004г, может быть всё по другому обернулось. Но кто то выставил против Майдана ментов, кто то расстрелял Небесную сотню, этот кто то должен ответить за свои действия.
 
Цитата
Этот вопрос имеет уголовную составляющую. Были убиты люди, кто исполнитель и кто заказчик ? Если это организованная группа лиц, по предварительному сговору, это одно, если исполняли работники милиции по команде начальства это другое, в любом случае факт убийства есть, следствие должно определить виновных.
Роман, я тоже за то, чтобы общество получило ответы на все вопросы. Вопрос только в том, какими они будут. Нет ни одного решения суда, а в СМИ уже однозначно назначены исполнители и отдававшие приказ. Я об этом. И к сожалению уверен, что так и будет дальше продолжаться. Я не идиот и на основании того как конфликт развивался пытаюсь сделать выводы. Запомнилось одно, как только спадал градус накала и появлялись хоть какие предпосылки к тому, чтобы конфликт вошел в нормальное законное русло, тут же появлялись стрелки и соответственно жертвы. Возникает второй вопрос, кому это было выгодно и кто проводник этой выгоды? вариантов много, но вот хоть убейте не вижу я тут выгоды Януковича и Ко. РФ? Возможно. США? Возможно. Петя и Ко? Тоже вполне вероятно. у всех своя игра, но где тут выгода Януковича? Я просто не надеюсь получить ответы на эти вопросы, потому и забил. Единственная ошибка, ошибка преступная и просто тупая это разгон студентов. Надо было махнуть на них рукой и пусть бы стояли сколько угодно. Это да. Тут Федорович показал себя реальным дебилом, и в последствии можно было снивелировать ситуацию, но он уже проявил не тупость а элементарную трусость, т.е. не начал диалога.
Что же до т.н. гражданского общества, то оно прежде всего должно не на майданах решение принимать, а добиваться именно законного контроля над принятия законов и их исполнения, в т.ч. и полного контроля над повседневной жизнью страны. Ну наверное где то так.
А сводить счеты с Беркутовцами, глупо. Действующий по приказу не подсуден в принципе. В противном случае может так оказаться, что завтра Вас, нас некому будет защищать. Повторюсь, но находящийся на службе не имеет права обсуждать приказы и рассуждать на тему законны они или нет.
 
Цитата
Роман, я тоже за то, чтобы общество получило ответы на все вопросы. Вопрос только в том, какими они будут. Нет ни одного решения суда,
Ну, почему же ? Процесс понемногу Движется. Есть подозреваемые, идёт следствие. То, что долго, это не значит, что неправильно. Было бы неправильным, если бы схватили первых попавших под горячую руку и сгоряча посадили, а потом пришлось выпускать и извиняться. Я не имею доступа к материалам следствия, но думаю, там не всё так просто, как нам кажется.
Цитата
Я не идиот и на основании того как конфликт развивался пытаюсь сделать выводы. Запомнилось одно, как только спадал градус накала и появлялись хоть какие предпосылки к тому, чтобы конфликт вошел в нормальное законное русло, тут же появлялись стрелки и соответственно жертвы. Возникает второй вопрос, кому это было выгодно и кто проводник этой выгоды? вариантов много, но вот хоть убейте не вижу я тут выгоды Януковича и Ко.
А что стоило тому же Януковичу убрать милицейское оцепление майдана ? Закрыть улицы к правительственным зданиям, раз Янукович и Ко так переживали за свои попы. Что то мне подсказывает, что он на Банковую только с Сеней, Виталиком и Олежкой коньячок попить приезжал.
Цитата
РФ? Возможно.
Участвовали, но не в расстреле.
Цитата
США?
Участвовали, но не в расстреле
Цитата
Возможно. Петя и Ко?
Петя тогда ещё был только в перспективе.
Цитата
у всех своя игра, но где тут выгода Януковича?
Вы слишком глубоко в логику углубляетесь, Фёдорович мыслил гораздо проще, но ему ни кто не имел права противоречить, особенно в те дни.
Цитата
Я просто не надеюсь получить ответы на эти вопросы, потому и забил. Единственная ошибка, ошибка преступная и просто тупая это разгон студентов.
Действительно. Зачем студентов было бить ? С другой стороны первый раз что ли ? Помнится менты, особенно беркутята били всех и всегда, работа у них такая, имидж нужно было поддерживать.
Цитата
Тут Федорович показал себя реальным дебилом, и в последствии можно было снивелировать ситуацию, но он уже проявил не тупость а элементарную трусость, т.е. не начал диалога.
Янукович Беркутом не командовал. Это силовое подразделение подчинялось начальникам УВД областей. Кстати ещё в июле 2013 Юрий Луценко говорил о беркуте положительно http://kontrakty.ua/article/65073
Чуть позже он пересмотрел свою точку зрения http://censor.net.ua/photo_news/266059/berkut_izbil_lutsenko_fotoreportaj
Цитата
А сводить счеты с Беркутовцами, глупо. Действующий по приказу не подсуден в принципе. В противном случае может так оказаться, что завтра Вас, нас некому будет защищать. Повторюсь, но находящийся на службе не имеет права обсуждать приказы и рассуждать на тему законны они или нет.


А теперь смотрим как работал Беркут. Помоему увлекаются ребята. Добивать лежащих, безоружных граждан вряд ли им давали команду.

https://www.youtube.com/watch?v=q9YJep-nXEU
 
Цитата
Роман, я тоже за то, чтобы общество получило ответы на все вопросы. Вопрос только в том, какими они будут. Нет ни одного решения суда, а в СМИ уже однозначно назначены исполнители и отдававшие приказ. Я об этом. И к сожалению уверен, что так и будет дальше продолжаться. Я не идиот и на основании того как конфликт развивался пытаюсь сделать выводы. Запомнилось одно, как только спадал градус накала и появлялись хоть какие предпосылки к тому, чтобы конфликт вошел в нормальное законное русло, тут же появлялись стрелки и соответственно жертвы. Возникает второй вопрос, кому это было выгодно и кто проводник этой выгоды? вариантов много, но вот хоть убейте не вижу я тут выгоды Януковича и Ко. РФ? Возможно. США? Возможно. Петя и Ко? Тоже вполне вероятно. у всех своя игра, но где тут выгода Януковича? Я просто не надеюсь получить ответы на эти вопросы, потому и забил. Единственная ошибка, ошибка преступная и просто тупая это разгон студентов. Надо было махнуть на них рукой и пусть бы стояли сколько угодно. Это да. Тут Федорович показал себя реальным дебилом, и в последствии можно было снивелировать ситуацию, но он уже проявил не тупость а элементарную трусость, т.е. не начал диалога.

Что же до т.н. гражданского общества, то оно прежде всего должно не на майданах решение принимать, а добиваться именно законного контроля над принятия законов и их исполнения, в т.ч. и полного контроля над повседневной жизнью страны. Ну наверное где то так.
А сводить счеты с Беркутовцами, глупо. Действующий по приказу не подсуден в принципе. В противном случае может так оказаться, что завтра Вас, нас некому будет защищать. Повторюсь, но находящийся на службе не имеет права обсуждать приказы и рассуждать на тему законны они или нет.
Ничего не бывает вдруг.Общество уже на подсознании было готово к противостоянию.Янык со своей камарильей беспредельщиков уже к этому моменту всех достал.Нужен был только повод.И этот повод нашелся в Вильнюсе .Вот где была ошибка. Там было предрешено как минимум досрочные выборы..А студенты ,бверкут и все остальное это детали.:db:
 
Цитата
Петя тогда ещё был только в перспективе.
Петя был в перспективе, с самого начала. "Презентация" Пети состоялась во время первого реального столкновения на Банковой под АП. Именно тогда, когда и Корчинский был и его добры молодцы, машущие цепями. Именно тогда Петя вылез на броневичок\бульдозер и задвигал пламенные речи.
Я прекрасно помню, как дома смотрел прямую трансляцию, кажись это было воскресенье, и когда Петя вылез - я сказал жене - вот он новый президент.

Цитата
США? Возможно. Петя и Ко? Тоже вполне вероятно.
Это взаимосвязанные вещи, именно вещи....

Цитата
РФ? Возможно
И не без этих.

Кто угодно, только не украинцы, короче говоря.

Но самое интересное, для меня, это технологии организации. Насколько всё продуманно и организованно. Рашке с её "варварско-захватническим" подходом ещё учится и учится.
 
*********www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI
 
МИД Франции: Людей на Майдане расстреливали российские спецслужбы            

http://www.ukrinform.ru/rubric-lastnews/1846138-maydan_rasstrelivali_i_rossiyskie_spetsagenti___frantsuzskiy­_diplomat_1745385.html


http://24tv.ua/ru/mid_francii_ljudej_na_majdane_ubivali_rossijskie_specs­luzhby_n575802
 
Цитата
Кто угодно, только не украинцы, короче говоря.

 
В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили сотрудничество со спецслужбами :ap:
http://hitech-news.ru/internet/v-press-sluzhbe-vkontakte-podtverdili-sotrudnichestvo-so-specsluzhbami
 
Хорошо написано. http://argumentua.com/stati/shamil-basaev-byl-prav-tochka-zreniya
 
Evgeny Kiselev
20 год. ·
Российские политики и чиновники от мала до велика все больше напоминают мне психопатических героев Достоевского.
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1770174-echo/
 
23 ТРАВНЯ - ДЕНЬ ГЕРОЇВ



День Героїв або Свято Героїв — щорічне свято в Україні, встановлене на честь українських вояків — борців за волю України, передовсім, лицарів Київської Русі, козаків Гетьманської Доби, січових стрільців та вояків Армії УНР, УПА та діячів ОУН.
 
Цитата
МИД Франции: Людей на Майдане расстреливали российские спецслужбы            

http://www.ukrinform.ru/rubric-lastnews/1846138-maydan_rasstrelivali_i_rossiyskie_spetsagenti___frantsuzskiy­_diplomat_1745385.html


http://24tv.ua/ru/mid_francii_ljudej_na_majdane_ubivali_rossijskie_specs­luzhby_n575802

Спросили б давно у пашинского, кому он снайперку вёз, все бы прояснилось. А то Муму тянут два года за причинное место...
 
Цитата
Спросили б давно у пашинского, кому он снайперку вёз, все бы прояснилось.
Саша, с одной снайперки столько беды не натворишь... Тем более спецы вычисляют снайпера быстро.., а спецы были, и не мало...
 
Цитата
с одной снайперки столько беды не натворишь
А ну-ка бей-ка, кому не лень.
Вам жизнь копейка, а мне мишень.
Который в фетрах, давай на спор:
Я - на сто метров, а ты - в упор.

Не та раскладка, но я не трус.
Итак, десятка - бубновый туз!

Ведь ты же на спор стрелял в упор,
Но я ведь снайпер, а ты тапер.
Куду вам деться? Мой выстрел - хлоп,
Девятка в сердце, десятка в лоб!
И черной точкой на белый лист
Легла та ночка на мою жизнь.

В.С.ВЫСОЦКИЙ
А если реально ,то 100ню  ,за день не реально положить даже профи экстра класса ,и дело даже не в выстрелах.........просто не выдержат нервы.
 
На Евровидение-2017 от России поедет Янукович с песней о депортации украинских президентов.
 
Цитата
23 ТРАВНЯ - ДЕНЬ ГЕРОЇВ



День Героїв або Свято Героїв — щорічне свято в Україні, встановлене на честь українських вояків — борців за волю України, передовсім, лицарів Київської Русі, козаків Гетьманської Доби, січових стрільців та вояків Армії УНР, УПА та діячів ОУН.
Не понял:dr: А где же Небесная сотня? :dm:
 
Цитата
Саша, с одной снайперки столько беды не натворишь... Тем более спецы вычисляют снайпера быстро.., а спецы были, и не мало...

я не говорю, что из его снайперки положили за сто хлопцев, но ведь она же свою роль все-таки сыграла, вопрос: какую именно? и мы знаем только про пашинский винтарь, а их могло быть больше. с консерватории же кто-то стрелял!
 
Цитата
Не понял:dr: А где же Небесная сотня? :dm:

це зрада!!!!
 
Шиза косит россиян —  мертвецы на выборах)))))
http://24tv.ua/ru/shiza_kosit_rossiyan__zhdem_mertvetsov_na_vyiborah_n68­8579
 
Цитата
А если реально ,то 100ню ,за день не реально положить даже профи экстра класса ,и дело даже не в выстрелах.........просто не выдержат нервы.
Не согласен. Человек с нормальной психикой  и правильно подготовленный умеет дистанцироваться. Главное понимать, что это работа и оставлять ее за дверью, когда идешь домой.

".................. вот у смерти,
красивый, широкий оскал.
И здоровые, крепкие зубы".В.С. Высоцкий.
 
http://news.mail.ru/politics/25879242/?frommail=1
На самом деле это более существенно, нежели окончание следствия по старым делам. Почему так думаю?
Ну во первых это чревато социальным взрывом, и как следствие еще большим кол-м  легко управляемых посредством "гречки" людей. Во вторых,  т.н. расширением базы налогообложения, т.е. отчисления в ПФ могут начать брать с чего угодно, или просто ввести еще один целевой налог с продаж. Чем это грозит тоже понятно. Умножим это в  на коррупцию. Вот где реальная угроза.
 
У нас снова снуют скорые, много раненных с передка. Принуждение к выборам в ОРДИЛОСОСии.
 
Цитата
Не согласен. Человек с нормальной психикой и правильно подготовленный умеет дистанцироваться. Главное понимать, что это работа и оставлять ее за дверью, когда идешь домой.
Я тоже не согласен. Столько зрителей и тем более обученых спецов с мвд... Так что, стрелок быстро вычесляемый.., что грозит получить встречку в лоб от такого же... Нужно постоянно перемещаться.., А с такой ношей, в многолюдном пространстве, это стопудовое палево...
 
Коротко про зустріч Мєдвєдєва з пенсіонерами в Криму)))
 
Казах объяснил быдлу, что такое российская империя и георгиевская лента  



https://www.youtube.com/watch?v=MwkSCTuQ8Gs
 
МВС просить дозволити розгін учасників "блокади Донбасу"
http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/28/7136727/

Штаб блокады: Вооруженные титушки штурмуют редут в Кривом Торце
http://www.business.ua/media_view/shtab_blokady_vooruzhennye_titushki_shturmuyut­_redut_v_krivom_tortse-363392/

Какая то нехорошая хрень начинается.
 
Алчевский КХЗ - регистрация в Украине. Налоги в Украине. Продукция только через Украину. К слову и уголь они закупали только у Украинских предприятий и шахт.  Теперь ни продукции, ни налогов, ни з/пл людям.
Алчевский меткомбинат. ТО же самое. Разве что металл в основном шел на экспорт опять же только через Украину (ст. Красный Лиман). Теперь все, вафли. Ко всему вышеперечисленному  Украинв потеряла и валютные поступления.
Макеевскимй КХЗ, то же самое.
Ясиновский КХЗ, то же самое.
Краснодонуголь, повтор предыдущего.
Днепровский мет. комбинат, оставшись без Алчевского кокса и чугуна сократил производство и сокращает людей, платит неустойки.
Мое предприятие, осталось без Днепровской заготовки и не в состоянии выполнить контракты. Как следствие сокращение людей и уплата неустоек.
КФЗ, то же самое.
И список я могу продолжить очень на долго. Вопрос. Где тут проблема для Захарченко и Плотницкого, если Украинцы выебли сами себя.
Еще простой пример. Вез из Мариуполя 3(три) упаковки памперсы соседям, у них маленький ребенок. На Украинской б/п не разрешили везти все, а только одну. Две просто порвал и выбросил. Простой вопрос, я что так похож на человека, торгующего 2-я упаковками памперсов? Не могу не вспомнить слова так не любимого мин. иностранных дел РФ, носящего прозвище про лошадь. "Дебилы *****".
 
Цитата
Алчевский КХЗ - регистрация в Украине. Налоги в Украине. Продукция только через Украину. К слову и уголь они закупали только у Украинских предприятий и шахт. Теперь ни продукции, ни налогов, ни з/пл людям.
Алчевский меткомбинат. ТО же самое. Разве что металл в основном шел на экспорт опять же только через Украину (ст. Красный Лиман). Теперь все, вафли. Ко всему вышеперечисленному Украинв потеряла и валютные поступления.
Макеевскимй КХЗ, то же самое.
Ясиновский КХЗ, то же самое.
Краснодонуголь, повтор предыдущего.
Днепровский мет. комбинат, оставшись без Алчевского кокса и чугуна сократил производство и сокращает людей, платит неустойки.
Мое предприятие, осталось без Днепровской заготовки и не в состоянии выполнить контракты. Как следствие сокращение людей и уплата неустоек.
КФЗ, то же самое.
Когда организовывали захват областей и образовывали ЛДНР, почему заводами не выходили на митинги против этого?
Цитата
Не могу не вспомнить слова так не любимого мин. иностранных дел РФ, носящего прозвище про лошадь. "Дебилы *****".
И кто после этого дебилы ?
 
В Луганске на митинг против блокады согнали студентов: фото
http://news.liga.net/news/politics/14700543-v_luganske_na_miting_protiv_blokady_sognali_studentov_foto.htm

Только я не понял, почему то на плакатах написано "Ни тонны угля Украине" "Спасибо России". Какой же это митинг против блокады ? Наоборот получается за блокаду.
 
В Белом доме готовы совместно с Европейским Союзом вводить дополнительные санкции против Российской Федерации в случае начала Кремлем масштабного военного наступления на востоке Украины
http://newsader.com/26729-v-sluchae-voennogo-nastupleniya-na-vost/


Sergey Markov
6 год ·
Украина 1205. Савченко меняют на Ерофеева и Александрова. Все западные газеты будут теперь писать, что Москва впервые открыто признала, что ее военные воюют на Юго Востоке Украины. Это наносит серьезный удар по политической линии России. Эти ошибки сравнимы с теми, которые делались в 2013 и начале 2014. Можно ожидать усиления давления на Россию.


ЗЫ Правильно ожидают.
 
Ilya Yashin
4 год · Moscow, Russia
·
Надежду Савченко встречают в Киеве, как героя. Толпы журналистов, депутаты, президентский кортеж и глава государства с цветами. У Савченко большое будущее в украинской политике: она дала своему народу пример мужества и достоинства, находясь за решеткой в чужой стране. Имя Надежды сейчас знает, наверное, каждый украинский школьник.

Имена российских ГРУшников Ерофеева и Александрова, на которых обменяли украинскую летчицу, знают разве что профильные чиновники и журналисты. Президент не встречает их в аэропорту. Минобороны РФ открестилось от них, оформив задним числом приказ об увольнении. Коллеги смотрят на бойцов косо: мол, проявили малодушие, сдались в плен и дали козыри врагу.

Савченко едет домой с гордо поднятой головой. Ерофеев и Александров возвращаются, потупив взгляд. То, как встречают их на родине, очень хорошо показывает, что за война началась на Донбассе два года назад. Для Украины она стала национально-освободительной войной, которая войдет в историю страны. Для Кремля эта бойня была не более чем эпизодом в геополитическом противостоянии с Западом, где люди оказались разменными монетами. Поэтому Украина ведет борьбу за освобождение своих героев. А для Путина герои в этой войне те, кто не попался и выполнял боевые задачи, не давая доказательств участия нашей армии в противостоянии.

Но самое главное, что показала эта история: украинцы, похоже, научились по-настоящему ценить человеческую жизнь. Никому там сегодня не придет в голову обвинять Савченко в том, что она оказалась в плену. А в нашей традиции пока ничего, к сожалению, не меняется: «Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?»
 
Екатерина Макаревич
20 год ·
Не могу не написать ещё раз про Димона.
А ведь многие мы так и не поняли, что он озвучил ту самую национальную идею, которую ищут и всё не могут найти российские власти.
Как и все гениальное, она проста и незатейлива: "Денег нет. Держитесь там!"

И главное, она ведь дошла до адресатов.
За сутки видео с простодушным правдорубом Медведевым и грозной пенсионеркой посмотрели более 700 тысяч человек. За сутки.

Эту фразу написали все крупные российские и иностранные СМИ.

Разве это не показатель того, что она в полной мере передаёт атмосферу и суть жизни в России?

Кроме этого, фраза настолько многогранна в использовании, что уже потребители начали указывать её на коммунальных платежках и налоговых выписках.
Это гениально, Дмитрий Анатольевич!
 
Цитата
Я тоже не согласен.
Магазин 10 патронов. Скорострельность 30 выстрелов в минуту. Т.е. чисто теоретически чтобы уложить сотню мишеней подготовленному стрелку надо чуть больше 3-х минут. Прибавим время на остывание ствола, смену позиций. за час = полтора управится с запасом. Но я не об этом писал. Я писал о несогласии с тем, что психика страдает. Не секрет, что снайперы проходят жесткий отбор, в т.ч. и на крепость и устойчивость психики + специальную психологическую подготовку, которая проводится постоянно. Я только это имел в виду.
 
Холодное отношение Савченко к Порошенко, отвержение объятий Тимошенко : Надежда дает понять, что с ней нужно считаться! (ВИДЕО)
http://www.ua-reporter.com/novosti/197664
Чую, чую то ли ещё будет.
Цитата
В Белом доме готовы совместно с Европейским Союзом вводить дополнительные санкции против Российской Федерации в случае начала Кремлем масштабного военного наступления на востоке Украины
Пока будут в Штатах выборы, всем будет на Россию наплевать, этим она попробует воспользоваться.
Цитата
Все западные газеты будут теперь писать, что Москва впервые открыто признала, что ее военные воюют на Юго Востоке Украины.
Типа ОБСЕ этого не знала ))
Ничего Москва не признает. Два дурачка в отпуске поехали солдатами удачи подзаработать. Таких там полно. Вата в голове у многих. А что ещё делать военным, как не воевать ?)) Тем более бабло платят не малое. Вопрос кто платит ? Вот это настоящие источники всех бед в Донбассе.
Цитата
Т.е. чисто теоретически чтобы уложить сотню мишеней подготовленному стрелку надо чуть больше 3-х минут.
Точнее 39 человек на Институтской
Цитата
и дело даже не в выстрелах.........просто не выдержат нервы.
Да ему параллельно, снайпер не заморачивается подобной ботаникой.
Цитата
Я писал о несогласии с тем, что психика страдает. Не секрет, что снайперы проходят жесткий отбор, в т.ч. и на крепость и устойчивость психики + специальную психологическую подготовку, которая проводится постоянно. Я только это имел в виду.
Снайпер на то и снайпер, у него в прицеле не люди, а  цели.
 
Цитата
Я писал о несогласии с тем, что психика страдает. Не секрет, что снайперы проходят жесткий отбор, в т.ч. и на крепость и устойчивость психики + специальную психологическую подготовку, которая проводится постоянно. Я только это имел в виду.
Причем тут психика?! Там где три там и сто и тысяча, какая разница.., для снайпера это всего лишь мишени как в тире...
Началось с пашинского и снайперки в багажнике... Кстати по моему странный винтарь, короткоствольный и с глушаком, а такой не очень по дальности....
Далее, уже после трех выстрелов был бы обнаружен, со стороны мвд куча спецов по этому делу было, плюс снайпера, я токо десяток насчитал по видеосюжетам... По этому надо было постоянно менять позицию... Народу кругом тьма, куча камер и с такой ношой по любому бы нашлись свидетели...
А вот за спинами мвдшников это можно делать беспалевно с большого расстояния, и даже без глушителя... там кононады хватало и так...
Но мое мнение, что стреляли с двух сторон, и по ментам (по ногам) в том числе... План был получения полных прав применения огнестрела для подавления после неудачной попытки с цепями на банковой... Менты кстати поняли, что их стравливают.... Кто затейник, чьи методы и технологии. догадайтесь сами... Видео с болотной я выкладывал)
 
Цитата
Холодное отношение Савченко к Порошенко, отвержение объятий Тимошенко : Надежда дает понять, что с ней нужно считаться!


Константин Боровой
43 хв. ·
Единственный человек, с которым Надежда Савченко может совпасть идеологически и политически - Михаил Саакашвили.
Это была бы водородная бомба.


:)))))))
 
Цитата
Это была бы водородная бомба.
С Юлией Владимировной обсерация вышла. Та Наде и цветочки и персональный кабинетик, а Надя в обнимашки не захотела )))
Посмотрим, что в ВР начнётся, думаю хоть бомба и не водородная, но уже на взводе.
В честь третьей годовщины президентства Петра Алексеевича и освобождения Нади,  присоединяемся к 35 миллионам  просмотров  "Бомбы", времён премьерства леди Ю. Просьба без ассоциаций ))
https://www.youtube.com/watch?v=QlPS16NeBO0
 
Это была бы водородная бомба.

Жаль только, что у нас каждая следующая "водородная бомба" попадая во власть (к бюджетным средствам), превращается в мыльный пузырь...А для нас в очередные грабли.
 
Цитата
Жаль только, что у нас каждая следующая "водородная бомба" попадая во власть (к бюджетным средствам), превращается в мыльный пузырь...
Думаю с таким зарядом, как приехала Надежда,  определённое время бюджетные средства её интересовать не будут. Главное в пылу, горячке дров не наломать, а может как раз дрова и нужны, что бы что то изменить. Перемены - хорошо, но китайцы имеют мудрость относительно жизни во время перемен, которую не советуют. Посмотрим что будет. Первый день, тропинка от литака к минивену, а какой фурор !!! Ладно, пусть два литра водки выпьет, а там посмотрим. Кстати выглядит неплохо, я думал, что после голодания она будет худой и измождённой, но хоть не на коляске в  лабутенах приехала и то хорошо, такой цирк нам уже не нужен.
 
petrovich77, Песня Высоцкого про сумасшедший дом - настоящих буйных мало!
 
Человек вернулся на Родину. Она даже разбулась, что бы ногами ощутить родную землю.  
Журналисты конечно некорректно на неё насели. Естественная реакция на обступивших её и кричащих на перебой папарацци. Российские тролли довольные куражатся над психическим состоянием Надежды. Но им бы представить себя на месте девушки прошедшей плен и российскую тюрьму. Думаю даже большинство мужиков сломалось бы. Просмотрел  интервью Надежды, она не похожа на сломленного человека. Её запал и энтузиазм даст украинскому народу надежду на победу и изменит упаднические настроения и "всё пропало". Кое кто себя почувствует неудобно с приездом Надежды это точно. Если этой девушке политического опыта, сдержанности, и контроля над своими эмоциями, то она может стать весомым политиком в Украине. Самое весомым её аргументом будет её несломленность, независимость и любовь к Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=vATek54v-Z4
 
Цитата
Но самое главное, что показала эта история: украинцы, похоже, научились по-настоящему ценить человеческую жизнь. Никому там сегодня не придет в голову обвинять Савченко в том, что она оказалась в плену. А в нашей традиции пока ничего, к сожалению, не меняется: «Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?»
По российским законам им ещё и сроки накинуть могут.
 
Цитата
Человек вернулся на Родину. Она даже разбулась, что бы ногами ощутить родную землю.  
Журналисты конечно некорректно на неё насели. Естественная реакция на обступивших её и кричащих на перебой папарацци. Российские тролли довольные куражатся над психическим состоянием Надежды. Но им бы представить себя на месте девушки прошедшей плен и российскую тюрьму. Думаю даже большинство мужиков сломалось бы. Просмотрел  интервью Надежды, она не похожа на сломленного человека. Её запал и энтузиазм даст украинскому народу надежду на победу и изменит упаднические настроения и "всё пропало". Кое кто себя почувствует неудобно с приездом Надежды это точно. Если этой девушке политического опыта, сдержанности, и контроля над своими эмоциями, то она может стать весомым политиком в Украине. Самое весомым её аргументом будет её несломленность, независимость и любовь к Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=vATek54v-Z4
Как только она станет политиком ,все сразу перестанут ей восхищаться.Надеюсь ,что она не замарается.Авот сможет -ли она стать государственным мужем это вопрос.
.Поживём увидим.
 
Цитата
це зрада!!!!

Адна-значна!:ds:
 
Цитата
http://news.mail.ru/politics/25879242/?frommail=1
На самом деле это более существенно, нежели окончание следствия по старым делам. Почему так думаю?
Ну во первых это чревато социальным взрывом, и как следствие еще большим кол-м  легко управляемых посредством "гречки" людей. Во вторых,  т.н. расширением базы налогообложения, т.е. отчисления в ПФ могут начать брать с чего угодно, или просто ввести еще один целевой налог с продаж. Чем это грозит тоже понятно. Умножим это в  на коррупцию. Вот где реальная угроза.
Да там цифры дефицита весьма серьезные.

Нам бы с нафтогазом разобраться.Были бы денежки на пенсии.А там глядиш и пенсионную реформу проведут.А налоги повышать,дурное дело.Их потом ещё попробуй собери.Я так подозреваю что не один Бабака в бизнесе......оптимизирует:du::ap:
 
Цитата
Как только она станет политиком ,все сразу перестанут ей восхищаться.
В ближайшее время грядут перемены. Слишком много ставок на Савченко.
Цитата
Надеюсь ,что она не замарается.
Быть политиком и не замараться сложно, ибо политика и есть грязь.
Цитата
Авот сможет -ли она стать государственным мужем это вопрос.
Во всеобщем понимании государственный муж имеет стандартные признаки. Эта девушка нестандартная и не муж, и возможно изменит  стереотипы.
Цитата
.Поживём увидим.
Это банально. Тоже стандарт, после которого дальнейшие аргументы становятся догадками. Увидим, если доживём ))
 
Цитата
Я так подозреваю что не один Бабака в бизнесе......оптимизирует
Так не во мне дело. Оптимизация и уклонение не одно и то же. Впрочем, как и работа с  или через офшоры. Это нормально и неизбежно, когда в стране простите тупое законодательство. Если кому интересно могу по полкам разложить.
 
Цитата
В ближайшее время грядут перемены. Слишком много ставок на Савченко.
Нечто подобное уже проходили. Набрали в Раду казаков, комбатов, Парасюков. И что? Кроме скандалов, и всякой непотребщинв, ничего. Так и тут. Вполне возможно, что в дальнейшем мы увидим реинкарнацию патриота в Шарикова. Там, о чем Вы говорите люди сидят десятилетиями, люди прожженные и изворотливые.
 
Цитата
Эта девушка нестандартная и не муж, и возможно изменит стереотипы.
Наша власть похоже сейчас очень сильно напряглась, я думаю Савченко на дрогу очень много интересного рассказали ... в том числе и про Петра Алексеевича и про Юлию Владимировну. Очень внимательно смотрел на выступление в администрации. Порошенко ее реально боится и знает почему, и она знает. А скрывать эмоции как у честного человека у нее получается плохо, презрительно-снисходительная улыбка и злость, и деньги ее похоже не сильно интересуют...И шо с такой делать?
 
она заточенный боец, стрелять у нее выходит лучше, чем улыбаться на камеры при рассмотрении неудобных вопросов. думаю, сольют ее, так как свой статус символа она потеряла с прибытием на родину.
 
Цитата
По российским законам им ещё и сроки накинуть могут.

Шо значить "могут"?
Так і буде...
 
Цитата
Шо значить "могут"?
Вдруг Путин за "зов сердца" помилует борцов за "русский мир ". Или потеряют их, где то на урановых рудниках.
 
Цитата
Вдруг Путин за "зов сердца" помилует борцов за "русский мир ". Или потеряют их, где то на урановых рудниках.

ДТП с летальным исходом и т.д.
 
Цитата
свой статус символа она потеряла с прибытием на родину.
:an:
Да не переживайте вы так.А то штаны придётся менять.::ao:
 
Цитата
ДТП с летальным исходом и т.д.

Посадят целый литак таких борцов за русский мир, во главе с Гиркиным, в Египет на курорт слетать и уронят ))
 
Силовики проводят обыски в офисе Саакашвили
http://korrespondent.net/city/odessa/3688187-sylovyky-provodiat-obysky-v-ofyse-saakashvyly

Саакашвили призвал Луценко отозвать следователей
http://korrespondent.net/city/odessa/3688266-saakashvyly-pryzval-lutsenko-otozvat-sledovatelei

Ну, что за цирк ?! К чему эти понты ?
 
Цитата
Думаю с таким зарядом, как приехала Надежда, определённое время бюджетные средства её интересовать не будут.
https://www.youtube.com/watch?v=bXXvvmTS2rc
 
Да это мелочи. Я говорил о бюджетных деньгах. Участок на берегу озера она и так получит, Кличко найдёт.
 
[QUOTE=Забр;686706]Человек вернулся на Родину. Она даже разбулась, что бы ногами ощутить родную землю.
Журналисты конечно некорректно на неё насели. Естественная реакция на обступивших её и кричащих на перебой папарацци. Российские тролли довольные куражатся над психическим состоянием Надежды. Но им бы представить себя на месте девушки прошедшей плен и российскую тюрьму. Думаю даже большинство мужиков сломалось бы. Просмотрел  интервью Надежды, она не похожа на сломленного человека. Её запал и энтузиазм даст украинскому народу надежду на победу и изменит упаднические настроения и "всё пропало". Кое кто себя почувствует неудобно с приездом Надежды это точно. Если этой девушке политического опыта, сдержанности, и контроля над своими эмоциями, то она может стать весомым политиком в Украине. Самое весомым её аргументом будет её несломленность, независимость и любовь к Украине.
полностью пидтрымую(йалта), от себя добавлю, харизма у нее сильнейшая, что очень важно для лидера нации, и оратор она не плохой.
 
Цитата
Человек вернулся на Родину. Она даже разбулась, что бы ногами ощутить родную землю.
Журналисты конечно некорректно на неё насели. Естественная реакция на обступивших её и кричащих на перебой папарацци. Российские тролли довольные куражатся над психическим состоянием Надежды. Но им бы представить себя на месте девушки прошедшей плен и российскую тюрьму. Думаю даже большинство мужиков сломалось бы. Просмотрел интервью Надежды, она не похожа на сломленного человека. Её запал и энтузиазм даст украинскому народу надежду на победу и изменит упаднические настроения и "всё пропало". Кое кто себя почувствует неудобно с приездом Надежды это точно. Если этой девушке политического опыта, сдержанности, и контроля над своими эмоциями, то она может стать весомым политиком в Украине. Самое весомым её аргументом будет её несломленность, независимость и любовь к Украине.

полностью пидтрымую(йалта), от себя добавлю, харизма у нее сильнейшая, что очень важно для лидера нации, и оратор она не плохой.
 
Цитата
Да это мелочи. Я говорил о бюджетных деньгах. Участок на берегу озера она и так получит, Кличко найдёт.
Поживем увидим... Да и не в бюджетных деньгах дело...
Все рьяно бросились обсуждать триумфальное возвращение и никто о самом помиловании...
 
Цитата
Посадят целый литак таких борцов за русский мир

Цитата
Посадят
Ну блин ,все такие умные,аш некуда,особенно ты,политик .
 
Цитата
полностью пидтрымую(йалта), от себя добавлю, харизма у нее сильнейшая, что очень важно для лидера нации, и оратор она не плохой.
Часто приводят её в пример, как Жанну дАрк, но часто забывают, как та закончила.
Цитата
Поживем увидим... Да и не в бюджетных деньгах дело...
С них всё начинается, а потом уже политика.
Цитата
Все рьяно бросились обсуждать триумфальное возвращение и никто о самом помиловании...
Никакого триумфа не было. Журналисты набросились в погоне за сенсацией, Надя их поругала, потом двинула речь на эмоциях, переполняющих её сердце. Добавим к этому плен, почти два года в российской тюрьме, несправедливый суд и источники информации из которых она черпала информацию об положении в Украине. Не думаю, что ей в камеру спутниковое телевидение провели или интернет. Обвыкнется, попьёт водки, снимет стресс, выйдет на "работу" и посмотрим.  Выбор работы за ней самой, быть вторым номером в БЮТ или депутатом в Верховной Раде, или борцом за справедливость, или просто быть национальным героем.
 
Цитата
Ну блин ,все такие умные,аш некуда,особенно ты,политик .
Серёга, и надо ж тебе везде  всунуть свой пятак )))
Ты что? поклонник Ерофеева и Александрова ? Можешь успокоится, они уже дома. Там с ними разберутся по свойски.

P.S. И ты на досуге обрати внимание на данные нормы российского законодательства.
Статья 208. УК РФ.  Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем
http://www.zakonrf.info/uk/208/
Статья 359 УК РФ. Наемничество
http://www.zakonrf.info/uk/359/
 
Цитата
Ну блин ,все такие умные,аш некуда,особенно ты,политик .
Серёга, и надо ж тебе  всунуть свой пятак )))
Ты что, поклонник Ерофеева и Александрова ? Можешь успокоится, они уже дома. Там с ними разберутся по свойски ))

P.S. И ты на досуге обрати внимание на данные нормы российского законодательства.
Статья 208. УК РФ.  Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нём.
http://www.zakonrf.info/uk/208/
Статья 359 УК РФ. Наемничество.
http://www.zakonrf.info/uk/359/
 
Цитата
P.S. И ты на досуге обрати внимание на данные нормы российского законодательства.
Прочитал.учту.
 
Цитата
Часто приводят её в пример, как Жанну дАрк, но часто забывают, как та закончила.
Надию карлик не просто так выпустил, и не для того, чтобы она закончила как дАрк, да и там совсем иная история у героини была. Карлику Надя живая нужна, дабы она создавала напряжение в украинском прогнившем политикуме.
 
Цитата
Надию карлик не просто так выпустил, и не для того, чтобы она закончила как дАрк, да и там совсем иная история у героини была. Карлику Надя живая нужна, дабы она создавала напряжение в украинском прогнившем политикуме.
Это одна из версий.
Но мне больше кажется, что Обама сделал ему предложение, от которого Путин не смог отказаться.
Да и приговор десантникам, как раз намедни объявили, под них и было мероприятие подогнано.

P.S.
Цитата
...да и там совсем иная история у героини была.
У нашей "Жанны" ещё только начало истории.
 
Цитата
Никакого триумфа не было. Журналисты набросились в погоне за сенсацией, Надя их поругала, потом двинула речь на эмоциях, переполняющих её сердце. Добавим к этому плен, почти два года в российской тюрьме, несправедливый суд и источники информации из которых она черпала информацию об положении в Украине. Не думаю, что ей в камеру спутниковое телевидение провели или интернет. Обвыкнется, попьёт водки, снимет стресс, выйдет на "работу" и посмотрим. Выбор работы за ней самой, быть вторым номером в БЮТ или депутатом в Верховной Раде, или борцом за справедливость, или просто быть национальным героем.
Мы с вами вроде уже обсуждали намедни о Наде и президентстве?
Не прошу статью воспринимать буквально, но задуматься и поубавить триумфальный угар не помешает...
http://www.uapost.us/blog/-freesavchenko-chergovyy-produkt-polittehnologiv/
 
Цитата
Мы с вами вроде уже обсуждали намедни о Наде и президентстве?
Обсуждали, но до её президентства ещё рановато. Что то мне кажется, что вскоре от этой идеи и приверженцам  придётся отказаться.
Цитата
Не прошу статью воспринимать буквально, но задуматься и поубавить триумфальный угар не помешает...
http://www.uapost.us/blog/-freesavch...littehnologiv/
Не исключено.
 
Цитата
:an:
Да не переживайте вы так.А то штаны придётся менять.::ao:

я? боже упаси! было бы из-за кого/!
 
Цитата

http://www.uapost.us/blog/-freesavchenko-chergovyy-produkt-polittehnologiv/

наконец-то трезвый взгляд среди общего помешательства
 
Цитата
Не исключено.
Конечно.., вот вам сторона другой медали http://podrobnosti.ua/2110060-ukraintsam-v-chechne-vynesli-surovyj-prigovor-video.html
Одним героя России, другим строгач... Одним дозу полония или петлю на шею, другим помилование(тот же Ходорковский), ну и так далее...
Что радует, лично из моего окружения многие уверены полит проекте Надежды, и что запад это даже поощряет и не мешает, ведь люди начинают понимать. что их дурачат, да и сам образ одурачивания.., а других методичек у кремле нет...
 
Цитата
другим помилование(тот же Ходорковский)
Дата помилования ни о чём не говорит ?))
Цитата
Что радует, лично из моего окружения многие уверены полит проекте Надежды,
Большинство это понимает. А думаете просто стать депутатом, первым номером в партийном списке, ни дня не состоя в партии, стать депутатом ПАСЕ и всё это без личного присутствия ? Кого в истории можно вспомнить, что бы его лидеры важных  держав так отстаивали ? Или это грандиозный ПиАр, или всеобщий заговор или нам всё так преподносят.
Цитата
ведь люди начинают понимать. что их дурачат,
Давайте не будем спешить с выводами, со вторника следующей недели просто последим за судьбой Надежды.
Цитата
а других методичек у кремле нет...
Единственное что Кремль провернул красиво, так это то что убийц - диверсантов на первую попавшуюся заложницу обменял. Я сейчас с улыбкой вспоминаю обвинительный процесс над ними, а точнее спектакль.
Ладно, нам нужны герои для поднятия духа и мотивация к победе. Пусть Надежда сделает своё дело.
 
Цитата
я? боже упаси! было бы из-за кого/!

Ага,:do: Тото я смотрю аж два раза из берлоги вылезли ,наверно клаву размять.:du::at:
 
Цитата
А думаете просто стать депутатом
Вот вот, а я о чем?!

Цитата
первым номером в партийном списке, ни дня не состоя в партии, стать депутатом ПАСЕ и всё это без личного присутствия ?
По инициативе Тимошенко, и в первым номером в партии, и тут же представителем от украинского парламента в Парламентской Ассамблее Совета Европы(напомню, их там 12 человек от Украины, от разных партий... Савченко не единственная)

И напоследок!
Вы немного проигнорировали мой пост:
Цитата
Все рьяно бросились обсуждать триумфальное возвращение и никто о самом помиловании...
А ведь Надежда отказалась от помилования - http://pravdanews.info/savchenko-otkazyvaetsya-ot-pomilovaniya.html

Так кого будем благодарить за свободу?!

На сайте Кремля сообщается, что Путин встретился с Екатериной Корнелюк,  вдовой специального корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, и Марианной  Волошиной, сестрой звукооператора телеканала "Россия" Антона Волошина, -  журналистов, в гибели которых Россия обвинила Савченко.
"До написания  ходатайства о помиловании на имя президента, Марианна Дмитриевна и  Екатерина Сергеевна встречались с Виктором Медведчуком в его качестве  специального представителя Украины по гуманитарным вопросам в  трехсторонней контактной группе",- рассказал Песков.

 
Цитата
Вы немного проигнорировали мой пост:
Я не располагаю точной информацией, а только на основании СМИ и собственных предположений утверждать точно не могу. Помилование ли это было, выполнение Женевской конвенции, или просто обмен. Главное, что Надежда в Украине, выглядит нормально, при здравом уме, вроде. А это главное. Кто что на ней выиграл не важно, главное кто сыграет дальше и что выиграет. Не хочу думать, что она троян, хочу верить пока в лучшее.
 
Цитата
А ведь Надежда отказалась от помилования - http://pravdanews.info/savchenko-otk...ilovaniya.html
Я смотрю, как Фейген набирает популярность в Украине. На передачи приглашают, слушают важное его мнение. Парень он не простой, очень не простой...
 
Цитата
Я не располагаю точной информацией, а только на основании СМИ и собственных предположений утверждать точно не могу. Помилование ли это было, выполнение Женевской конвенции, или просто обмен. Главное, что Надежда в Украине, выглядит нормально, при здравом уме, вроде. А это главное. Кто что на ней выиграл не важно, главное кто сыграет дальше и что выиграет. Не хочу думать, что она троян, хочу верить пока в лучшее.
Для помилования нужны формальные основания .Надя отказалась ,нашли юрвыход в виде милосердных жён.Задачка для первого курса юрфака:bk:Дело политическое и решение было принято политическое,а как оформили нэ мае значэння.:cy:
ПС Ну заодно и медведчука пропихнуть хотели.Он должен был ее везти.ФСБ оно такое ,перекрученное Но не пролезло.
 
Цитата
наконец-то трезвый взгляд среди общего помешательства

Ну вас теперь как минимум двое .Трезвых Практически партизанский отряд :ap:
 
Давайте воспринимать освобождение Савченко, как маленькую победу. Не так много у нас последнее время побед.
А эта маленькая победа, будет ещё одним большим шагов в отстаивании независимости, суверенитета Украины и возврата украинцев из плена.
 
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=bXXvvmTS2rc
Быстренько очухались...:do:
И Вера опять с таким выражением лица сидит,будто ей вся Украина должна. Один из редких случаев,когда я согласен с Кличко!
 
Цитата
И Вера опять с таким выражением лица сидит,будто ей вся Украина должна.
Что то в первом интервью Надежды, она часто сестру вспоминает.
Цитата
Быстренько очухались...
Так это ещё в марте было ))

Обратите внимание на рейтинг политиков, самые рейтинговые до 10 % не дотягивают, "против всех" 8%. Скандал !!!
Надя должна поднять планку.
 
Эта Вера,потом ещё в политику полезет по шумок....пока сестра на пике славы:al:
Как-то отдалённо напоминает жену Луценко.......которая тоже стала депутатом,что бы легче было мужа освободить. И ты знаешь,так понравилось ей. Потом и мразей всех поддерживала,и пианисткой была....
У нас прям "Грушевский треугольник",иногда туда попадают люди и никто потом людей этих не видит.......пропадает человечность.
Посмотрим....Мне очень интересно как Надежда будет действовать.
 
http://censor.net.ua/news/390562/glava_komissii_po_tsennym_bumagam_vladeet_biz­nesom_v_ofshorah_rbkukraina
А мне вот интересно, если бы компания (абстрагируемся от чиновника) имела 100% Украинскую "прописку" возможен ли был тогда такой бизнес? Я спрашиваю не из вредности, а чтобы всегда и во всем было полное понимание происходящих процессов.
Офшор (я утверждаю это) не всегда, вернее практически всегда за редким исключением есть не желание уникнуть налога на прибыль. ибо его легко можно рубануть и на месте. Масса случаев. когда без него не обойтись, и тут главное не офшор как таковой, а именно иностранная прописка предприятия. Ну а уже выбирая импортную гавань вполне естественно. что выбирается наиболее подходящая с точки зрения ведения бизнеса и уплаты налогов. Чтобы этого не было Украине надо принять всего пару-тройку базовых законов и вуаля.
 
Весь кипешь на счёт оффшоров выеденного яйца не стоит, но мало кто заметил, что Панамы то, в утверждённом  Роспорядженні кабинета  министров  списке, нет ))
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/143-2011-р
 
Весь кипешь на счёт оффшоров выеденного яйца не стоит, но мало кто заметил, что Панамы то, в утверждённом  Роспорядженні кабинета  министров  списке оффшорных зон, нет ))
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/143-2011-р
 
Цитата
Весь кипешь на счёт оффшоров выеденного яйца не стоит, но мало кто заметил, что Панамы то, в утверждённом Роспорядженні кабинета министров списке оффшорных зон, нет ))
Так и я о том же. Кипеш надо поднимать от того, что в Панаме или нам Кипре гражданину Украины работать более выгодно, нежели у себя на Родине. Еще раз, "проблема" офшоров не в самих офшорах, а в Украинском законодательстве и Украинской же коррупции.
 
Цитата
Давайте воспринимать освобождение Савченко, как маленькую победу.
Да ёмаё, какая победа! А как же сотни остальных в плену?! Чем они хуже Савченко?! Или по тому, что Надю хорошо пропиарили?!
Я уже три страницы от вас добиваюсь, а вы мне все про идолопоклонничество...
 
Ну что Забр, прокоментируйте - http://112.ua/statji/esli-nuzhno-ya-budu-prezidentom-samye-glavnye-citaty-iz-press-konferencii-savchenko-314322.html
 
Цитата
Да ёмаё, какая победа! А как же сотни остальных в плену?!
Я же и говорю маленькая победа. Каждый пленный солдат или осужденный патриот Украины, вернувшийся в Украину маленькая победа. Из таких побед строится наша большая победа над российской идеологической машиной.
Цитата
Или по тому, что Надю хорошо пропиарили?!
Не без этого.
Цитата
Я уже три страницы от вас добиваюсь, а вы мне все про идолопоклонничество...
Чего Вы от меня добиваетесь ? Я по-моему ясно выражаю свою мысль. Можете почитать мои посты где то месячной давности, я там описал приблизительно то, что сейчас происходит. Это нужно или принимать или нет, Ваше право. Лично я пока что пытаюсь увидеть положительные стороны сих событий.
А Вас, что беспокоит, что на политический олимп поднимается новый политик ? Не забываем о бочке с солёными огурцами, она пока что свеженькая, но просолится обязательно, не такие зубры политики солились )) А не просолится, флаг ей в руки или президентский штандарт, девка она правильная, говорит правильные вещи, хоть и жёстко и не всегда политкорректно, как на деле будет посмотрим.
Цитата
Ну что Забр, прокоментируйте - http://112.ua/statji/esli-nuzhno-ya-...ko-314322.html
Ну и шо ?!)) Работает человек на будущий имидж, Юлия Владимировно тоже ещё в кресле каталке о президентстве говорила. То, что такой крутой вираж Надя делает, ну и Бог с ней, главное на благо страны. Раз не получается умом и хитростью, будет буром напролом идти, может так и нужно в данных условиях. С корабля на бал, обиженная, незаконно осужденная,  но не растоптанная имеющая полное право на сатисфакцию, с амбициями, она понятна Западу. Запад не любит националистов любого покроя, запад не примет людей с запятнанной репутацией, а она то, что нужно, она пока что "Жанна дАрк", пусть этот образ, да во благо Украины. Может оно и хватит уже сопли жевать, нужно твёрдое слово человека не из системы.
 
Цитата
но не растоптанная
зачем же топтать то, что принесет дивиденды.., немного маркетинга и вуаля...
Цитата
Лично я пока что пытаюсь увидеть положительные стороны сих событий.
Можно поподробней?!
 
Цитата
Можно поподробней?!
Внесёт оживление в общество, добавит свежей крови в политику, заставит ожиревших и успокоившихся боровов крутить балдой, что бы в ухо не нассали. Повысит общий рейтинг украинских политиков и угасший интерес народа к ним. Возможно всплывут какие то подпольные делишки и скелеты из шкафов повыпадают еще у каких то политиков. Разворушит Верховную Раду, а то Ляшко уже надоел, даст под жопу народным избранникам отсиживающим жопы по партийным спискам. Да и вообще в целом добавит работы СМИ и о чём за бутылочкой пива поговорить вечерком народу. Одно могу сказать, что сильно ВВП не повысит и пенсии не поднимет, это мы уже выше о ней и  бюджете обсуждали. Что бы в этом всём  шарить,  нужно разбираться не на уровне девушки с Битвы экстрасенсов. Заодно команду новую за собой приведёт. Вон как Фейген пукан рвёт, пиарится везде, где можно, да и Савик ему поможет, может и сам во власть пролезет, всё таки он не зря жертвой режима уже почти месяц работает. Надя немного троянец, это безусловно, но может я ошибаюсь, но то, что она не сама по себе этточно, в этой стране сам по себе человечек ноль.
 
Цитата
Не забываем о бочке с солёными огурцами
Бочку с огурцами еще никто не победил
 
Кто убивает дракона тот сам становится драконом, такова селяви))
 
Моё мнение такое...
Я с огромным Уважением отношусь к Надежде Савченко! Рад,что она наконец-то живая вернулась на Родину,дай ей Бог здоровья после всего пережитого. У неё просто колоссальная сила воли,мужество и упорство!
Но я её Героем Украины не считаю. Безусловно она заслуживает наград,но не эту,однозначно!
Звание Герой Украины- это государственная награда Украины (высшая степень отличия), присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося героического поступка или выдающегося трудового достижения.
При всём желании,этого поступка нет.

Просто сумасшедший пиар,вынесли это на международный уровень,БЮТ свои плоды снял,заработал баллы(правда непонятно как им это аукнется в дальнейшем). У нас ещё очень много украинцев,которые ничем,я подчёркиваю ничем не хуже Надежды Савченко. А многие,даже намного больше пережили и сделали чем она.

Пользуясь моментом,её сестричка уже начинает пытаться себя демонстрировать общественности,мол я же её сестра. И? А кто ты вообще такая? Надя- это понятно. А ты,простите- никто! И ещё такой момент.....мать,в такой ситуации,морально-психологически находится в довольно не простом положении и это понятно. Но в такой момент,думать о выделении "жирного" куска земли в столице,мол там вот...возле озера того- как минимум странно. Моя Наденька Герой и она заслуживает. Минутку,подождите!:bf: А как же те,кто воевал,имеет кучу ранений,контузий,ампутаций конечностей.....они вообще не могут получить свои участки,причём не в столице как эта "скромняжка" хочет,а в других регионах,где земля не является столь престижной. А у нас настоящих Героев хватает по всей Украине.
Говорят аппетит приходит во время еды. Тут собственно и еду не успели ещё толком поставить на стол,как "жрать" начали сразу и нагло... Не знаю как Надя,но её мама выглядит мягко говоря не очень тактично...
 
Цитата
Моё мнение такое...
100%...............
 
Цитата
Говорят аппетит приходит во время еды. Тут собственно и еду не успели ещё толком поставить на стол,как "жрать" начали сразу и нагло... Не знаю как Надя,но её мама выглядит мягко говоря не очень тактично...
"Куй железо пока горячо" завтра забудут и нафиг не нужны они будут с Наденькой и Верочкой.
Цитата
Звание Герой Украины- это государственная награда Украины (высшая степень отличия), присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося героического поступка или выдающегося трудового достижения.
При всём желании,этого поступка нет.
Одним героем больше, одним меньше, не беда. Не мошеннице же присвоили.
Цитата
Просто сумасшедший пиар,вынесли это на международный уровень,БЮТ свои плоды снял,заработал баллы(правда непонятно как им это аукнется в дальнейшем). У нас ещё очень много украинцев,которые ничем,я подчёркиваю ничем не хуже Надежды Савченко. А многие,даже намного больше пережили и сделали чем она.
А что она собственно сделала ? Голодала ? А толку? Факи судьям тыкала ? Всё равно посадили и рано или поздно выдали бы Украине. И голодала ли она вообще. Я конечно не гастроинтеролог, но где то в нете упоминалось о её предплечьях рук, у  женщины они первый признак полноты, а у Наденьки вроде в норме, да и темперамент по всей видимости в тонусе, аж футболка не сходится, не говоря о складках на спине. Не думаю, что это торчащие рёбра, хотя можно предположить. Водичку она как то  демонстративно везде хлещет, даже стаканами не пользуется, вообще грубоватая какая то и крикливая, полная противоположность леди Ю.
Цитата
Наденька Герой и она заслуживает. Минутку,подождите! А как же те,кто воевал,имеет кучу ранений,контузий,ампутаций конечностей.....они вообще не могут получить свои участки,причём не в столице как эта "скромняжка" хочет,а в других регионах,где земля не является столь престижной. А у нас настоящих Героев хватает по всей Украине.
Коля, ты часто видишь в жизни справедливость ?
Цитата
Я с огромным Уважением отношусь к Надежде Савченко!
Давай не будем заранее  разочаровываться. Попробуем поверить в лучшее.
 
Цитата
Кто убивает дракона тот сам становится драконом, такова селяви))
Типа как у Ницше "Страдания воспитывают в человеке тирана " ?))
 
Цитата
А кто ты вообще такая? Надя- это понятно. А ты,простите- никто!
Николай, ты наверно забыл... В кремле этот момент тоже прощляпили.., потом немного опомнились(попытка ареста), но запозновато, дело по самой Наде шло уже к завершению.
 
Цитата
А ты,простите- никто!
Я бы не делал подобных выводов. Не простая эта Вера, не простая...
Цитата
В кремле этот момент тоже прощляпили..,
Ну, почему же ? Они могли её в любой момент закрыть, даже на основании показаний Нади.

Коллеги, дались вам эти участки на берегу озера. Пусть получают, не думаю, что земельные наделы были самоцелью семьи Савченко. Посмотрите на "почтенных сирот" в Конче Заспе и простите эти маленькие слабости мамы Нади.
 
Не удивлюсь если все это заранее спланированные чей-то проект.
Один уже нечаянно залазил на экскаватор.
 
Evgeny Kiselev
54 хв ·
Читаю свежую колонку, которую написалМатвей Ганапольский, с ним я час назад обсуждал Савченко в Киеве, и совершенно согласен с его оценкой: на первой в своей жизни пресс-конференции Надежда была совершенно адекватна. Более того, если бы президент Украины позвал бы бы ее на пост министра обороны или секретаря совета национальной безопасности и обороны, как предлагает Матвей, думаю, она бы отказалась, столь же адекватно оценив свои возможности - на сегодняшний день. Со всеми прочими оценками и прогнозами автора солидарен.

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1773316-echo/
 
Цитата
Более того, если бы президент Украины позвал бы бы ее на пост министра обороны или секретаря совета национальной безопасности и обороны, как предлагает Матвей, думаю, она бы отказалась, столь же адекватно оценив свои возможности - на сегодняшний день.
Надя практически начала президентскую гонку. Сегодня её речь была больше на предвыборную программу похожа. Совпадение? ))
 
Цитата
Один уже нечаянно залазил на экскаватор.
Дима, ты преувеличиваешь, он наоборот отговаривал на трактор лезть, а пойти послушать Руслану на сцене.
 
Цитата
ты преувеличиваешь
Я сказал, как было. Имею право на личное мнение
 
Быстро у нас находят фаворита и идола, и так же быстро забывают...:at::at:
К слову, что то давно тут не хвалили и восхищались настоящим реформатором, новатором, патриотом Украины, борцом с коррупцией и олигархами Михо Саакашвили...:tongue::tongue:
 
Цитата
Я сказал, как было. Имею право на личное мнение
Конечно имеешь Дима, но есть один нюансик, Петр Алексеевич по экскаваторам не лазил, если ты имел ввиду его ))
 
Цитата
Быстро у нас находят фаворита и идола, и так же быстро забывают...
Нужно делать так, что бы не забывали. Держать марку, так сказать. ))
Цитата
К слову, что то давно тут не хвалили и восхищались настоящим реформатором, новатором, патриотом Украины, борцом с коррупцией и олигархами Михо Саакашвили...
Так он и сейчас в тренде. Не заметили ? Одесскую обладминистрацию недавно обыскивали, думаете случайно ?))
 
Цитата
Прочитал.учту.
И вот это советую посмотреть.Просто,для общего развития.
http://proua.com.ua/?p=50823
 
Цитата
Прочитал.учту.
Серёга, я не со зла и не для троллинга, просто для общей информации, что российские наёмники и в России вне закона, а на украинской земле они втройне преступники. Во первых нарушают вышеупомянутые статьи российского уголовного кодекса, за них сроки не малые, во-вторых, они нарушают украинское  законодательство, статьи перечислять долго. Втретьих и самое главное, они  пришли на украинскую землю с оружием, за это их Бог накажет. Я даже не представляю, как тяжело мирнному населению на оккупированных территориях, искренне тебе сочувствую. Ты нормальный мужик, и рыбак хороший, а та злость, которая иногда проскакивает в твоих постах не от хорошей жизни. Предлагаю держать паритет, а если что пишешь в полит темах, то так, что бы не отражалось на твоей судьбе под оккупацией. Всё таки, как за коллегу рыболова и просто за форумчанина Рыбкома, мы за тебя переживаем. Да и вообще за всех мужиков нашего форума  с Донецка, Луганска и этих областей. Надеюсь на скорейшее окончание войны. По-этому без обид.
 
каклам привет...

эта категория отморози  отличный инструмент для проведения любых акций и оперативного использования(как контрацептив...одноразового применения)...или тюрьма или служить людям в черном...

запомните мой пост...скоро будет ряд терактов на россии...не позднее чем осенью...настоящие сложности у быдла какловского только начинаются...
 
Дарт Вейдер, три раза прочитал Ваш пост и ничего не понял.
 
Один из ГРУшников перед обменом на Савченко дал интервью украинскому телеканалу
http://www.ostro.org/video/500313/
Чувак теплой зимы Украине пожелал. Мабуть шось знає.



Чи в политический юмор ссылку отправить ?

Боевики показали, как выглядит миссия ОБСЕ под обстрелом Авдеевки
http://hvylya.net/news/digest/boeviki-pokazali-kak-vyiglyadit-missiya-obse-pod-obstrelom-avdeevki.html
 
США не указ. "Азов" выступает за возобновление ядерного потенциала Украины - Билецкий
http://www.ostro.org/general/politics/news/500446/

Не нужно рыпаться. Сейчас выход Украины из договора развяжет России руки. Ядерным оружием воевать на своей территории,  Украине не стоит, а на Россию наезжать с ядерным оружием даже через пол года будет глупо. Нужно было его не отдавать, что бы сейчас локти не кусать. А сейчас вдруг похерить хоть какие то рычаги влияния, хоть и декларативные. Возможно Россия только этого и ждёт ?
Поппулизм однако.
Но Билецкий хорошо за Полтаву сказал. Я с майором летуном тогда как раз за Ту - шки беседовал, он кричал и бил себя в грудь, что мы ещё пожалеем, что Бекфайры порезали. Я ему доказывал, что самолётом доставлять ядерное оружие бессмыленно, но мы тогда имели ввиду другого вероятного противника.
 
Только недавно о бомбе говорили ))

http://www.dialog.ua/news/87122_1464378841
Савченко и Саакашвили – это будет водородная бомба
 
читай медленно...по буквам...))

инфа не для ...средних умов ))


и шо там нипанятного???  ))
 
Да куда уж мне с моим умишком до твоего умища)))
Дарт Вейдер, а ты буквы в попыхах не попутал ? )))
"Каклы", "теракты", "быдло"..., пиши внятнее и не забывай, не для себя пишешь, тебя люди читают.
 
Да куда уж мне с моим умишком до твоего умища)))
Дарт Вейдер, а ты буквы в попыхах не попутал ? )))
"Каклы", "теракты", "быдло"..., излагай внятнее и не забывай, не для себя пишешь, тебя люди читают.

Цитата
и шо там нипанятного??? ))
Шифратор выключи )))

Что то ты сам на себя сегодня не похож.
Всё нормально ?
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/390562/glava_komissii_po_tsennym_bumagam_vladeet_biz­nesom_v_ofshorah_rbkukraina
А мне вот интересно, если бы компания (абстрагируемся от чиновника) имела 100% Украинскую "прописку" возможен ли был тогда такой бизнес? Я спрашиваю не из вредности, а чтобы всегда и во всем было полное понимание происходящих процессов.
Офшор (я утверждаю это) не всегда, вернее практически всегда за редким исключением есть не желание уникнуть налога на прибыль. ибо его легко можно рубануть и на месте. Масса случаев. когда без него не обойтись, и тут главное не офшор как таковой, а именно иностранная прописка предприятия. Ну а уже выбирая импортную гавань вполне естественно. что выбирается наиболее подходящая с точки зрения ведения бизнеса и уплаты налогов. Чтобы этого не было Украине надо принять всего пару-тройку базовых законов и вуаля.
Скорее всего что нет. Но вопрос же не в этом.Нехрен бизнесу делать на госслужбе и в политике.По крайней мере ближайшие двадцать лет.Парой -тройкой законов не обойдешся.Нужны радикальные изменения всей системы управления государством.
 
Цитата
Скорее всего что нет. Но вопрос же не в этом.Нехрен бизнесу делать на госслужбе и в политике.По крайней мере ближайшие двадцать лет.Парой -тройкой законов не обойдешся.Нужны радикальные изменения всей системы управления государством.Тогда и офшоры будут не нужны.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
спс что переживаешь...все намана...

смерть ворогам...
 
Ось які вони - Горішні плавні!

 
 
Цитата
Парой -тройкой законов не обойдешся.
Имелось в виду, чтобы офшоры, как таковые перестали быть нужны. Там и надо всего лишь.
а) принять закон о том, что гражданин Украины платит налоги в Украине, где бы они не генерировались. Подобно США;
б) принять дополнения к закону об НДС, в котором факт экспорта признается по умолчанию, т.е. заявлению юр. лица. с последующим подтверждением пересечения товарлом таможенной границы;
Поясню на собственном примере. В своё время мои партнеры подписали с нами контракт на поставку от ряда Украинских гос. предприятий в свой адрес сырья. Но..... Продать мне они могут только с НДС. Соответственно мне надо наценить и на в т.ч. НДС, что делает товар не конкурентным по цене. Выход прост, офшор. И как следствие вполне естественно, что прибыль остается там. Кто виноват? Да страна со своими идиотскими законами и виновата. Второй вопрос, можно ли грузить на прямую производитель-потребитель? Конечно можно, но это не их контракты и гос. предприятие никогда мне не заплатит в валюте, если заплатит за услуги вообще. Вот такой вот простой пример.
 
Цитата
Ось які вони - Горішні плавні!
Красиво. От Полтавы далеко? Может на пенсии там себе домик сварганить?
 
babaka, Расстояние по маршруту Комсомольск (UA) — Полтава (UA) ~ 103 км,
примерное время в пути ~ 1 ч 56 мин
http://della.ua/distance/?cities=5311,5301
 
Цитата
Красиво. От Полтавы далеко? Может на пенсии там себе домик сварганить?

Если успеешь))) У нас и так харьковчане, полтавчане и киевляне весь берег почти скупили, но лямов за 5 еще купить можно на бережку домик, а места в прошлом были рыбные, сейчас же как и везде только карась доминирует....
 
*********coub.com/view/clu63
 
http://coub.com/view/clu63
 
За Украину взялись всерьез. Нам помогут
http://obozrevatel.com/blogs/45769-za-ukrainu-vzyalis-vserez--nam-pomogut.htm

Паранойя ? Благоразумие ?
 
А ведь  молодец, рвёт стереотипы, но патриотизм на высоте. Кстати, далеко не дура, весьма таки грамотная девушка. Её простота, искренность и открытость. Такая может противостоять системе, если поддержит народ, а ведь поддержит.
У нации сейчас нет лидера, а отсутствие лидера во время войны, это сродни отсутствия командира в атаке. Не важно, кто там её проталкивает или она проталкивается сама, главное что она говорит то, что наболело всем.
Ей задали вопрос о том поставила ли она Путина на колени....,  она сама не стала на колени, а это главное и сильный пример для всей нации. Именно нации.
Думаю формируется новая политическая сила в стране, хоть Надежда и говорит о преданности Батькивщине, но что то мне кажется, что там ей будет тесно.
https://www.youtube.com/watch?v=wX9xg95Uob0
 
А ведь  молодец, рвёт стереотипы, но патриотизм на высоте. Кстати, далеко не дура, весьма таки грамотная девушка. Её простота, искренность и открытость. Такая может противостоять системе, если поддержит народ, а ведь поддержит.
У нации сейчас нет лидера, а отсутствие лидера во время войны, это сродни отсутствия командира в атаке. Не важно, кто там её проталкивает или она проталкивается сама, главное что она говорит то, что наболело всем.
Ей задали вопрос о том поставила ли она Путина на колени....,  она сама не стала на колени, а это главное и сильный пример для всей нации. Именно нации. Она хочет мира, но не любой ценой, не ценой интересов Украины, готова воевать и мирится, но грызть Украину не даст - за это я её поддерживаю.
Думаю формируется новая политическая сила в стране, хоть Надежда и говорит о преданности Батькивщине, но что то мне кажется, что там ей будет тесно.
https://www.youtube.com/watch?v=wX9xg95Uob0
 
З'явилося відео скандальної заяви ватажка ДНР про вбивство Савченко
http://apostrophe.com.ua/ua/news/society/2016-05-28/poyavilos-video-skandalnogo-zayavleniya-glavarya-dnr-ob-ubiystve-savchenko/60565

"Бредит бедняга..."
 
Цитата
А ведь молодец, рвёт стереотипы, но патриотизм на высоте...
Был у нас в Киеве рыбинспектор в 80-х. Идейный. Бегали все с одинаковой скоростью, и бомжи, и министры. Целых пять лет продержался пока система его не выплюнула. Он тогда нам говорил - вот уйду я, вы все жалеть будете. Надо сказать, ненавидели его реально все, а когда его таки ушли, все сначала вздохнули с облегчением, а потом действительно пожалели. Вот сижу щас и думаю... почему существует "система" и почему ее невозможно сломать? :bw:
 
и снова про Горишни Плавни:

Andrew Okara
8 год ·

Тут все стебутся про Горішні Плавні, иначе говоря, про Комсомольск(-на-Днепре).
***8234;#***8206;ГорішніПлавні***8236;
Сначала его думали не переименовывать, поскольку это было его историческое название, а сам город был построен как моногород в начале 1960-х вокруг металлургических комбинатов.
Летом 2004 года я и большая компания наших друзей, среди которых были неоязычники (не фашисты или скинхеды, а именно концептуальные языческие "волхвы"), поехали на раскопки Стовбуватой Могилы, которая находится под Комсомольском / Горишними Плавнями.
Увидели там много интересного. Стовбувата Могила - старинный арийский или скифский курган. Встретили там известного археолога Юрия Шилова (кажется, он о нашем визите упомянул в своей книге - то ли "Пращуры", то ли "Курганные древности окрестностей Комсомольска"). Археологическая экспедиция исследовала курган перед тем, как на его месте возникнет огромный котлован по добыче железной руды. А неоязычники провели там свой неоязыческий волхвический обряд.
И еще они сказали: РАЗ КТО-ТО РАЗРЫЛ СТОВБУВАТУ МОГЫЛУ, ТО БЫТЬ БЕДЕ И БОЛЬШИМ ПОТРЯСЕНИЯМ.
До Майдана и Оранжевой революции осталось месяца 4
 
Да, долго, слишком долго доходит... http://korrespondent.net/ukraine/3689352-tuka-prydetsia-snymat-blokadu-s-donbassa

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что властям придется постепенно снимать экономическую блокаду с Донбасса.
"Разум так и не возобладал. Эмоции растерянного государства, не трансформировавшиеся в долгосрочную стратегию, если кому и сослужили службу, то врагу - России, которая зашла на оккупированные территории рублем и товаром. А также нашему родному коррупционеру и контрабандисту, оперативно усевшемуся на потоки и схемы блокпостов и бюджета."
 
Цитата
Вот сижу щас и думаю... почему существует "система" и почему ее невозможно сломать?
Система это система ценностей и взаимодействие граждан между собой, между властью и гражданами, внутри органов власти  с примесью национального менталитета и традиций. Сломать систему - это изменить систему ценностей и традиции общества ИМХО
Сейчас идут во власть для обогащения и приходя к власти воруют и обогащаются, а общество к этому почему то с пониманием относится. Система работает так, что создаёт для этого все условия, подчиняя себе даже какающие органы. Осознание народом беззакония, верховенство богатых, неравноправие, нищета, вызывает безнадёгу и упаднический настрой, что ведёт г деградации общества, основной ценностью которого становится зарабатывание денег, для одних что бы выжить, для других, борьба за власть, обогащение, жлобство, власть и деньги, как самоцель. Это поверхностные суждения, настояеие причины и следствия намного глубже и шире. Возможно я свёл систему только к меркантильным интересам ?

Цитата
...а потом действительно пожалели.
А оно всегда так. Если кто то скорость нарушает, то он плохой, если сам, то так надо и гаишник плохой, что нас штрафует но если ДТП, то за гаишниками бегут. Рыбинспекция плохая, что бездействует, начнёт действовать, будет плохая за то, что штрафует, ведь правила для того, что бы их нарушать ))

В случае с Савченко, она разворушит общество, если конечно не подвиснет, где то например в Голландии в турне по Европе, которое ей Пётр Алексеевич организует. В 2014 украинское обшество разворушил и консалидировал Путин, теперь на сцене Савченко. Савченко и Путин, что общего ? Антогонисты или гармонисты ? Пока что Надя говорит правильные слова, самобытно, нос чешет, шморгает, воду с горла пьёт, на перекуры выходит но технологи поработают, станет презентабельной, например, как Сеня или Парубий в своё время, те тоже были простоваты и самобытны, но внезапно стали презентабельными, ручки заработали, ладошки к слушитялям развернули, говорить стали медленно, с паузами, почти как действующий президент, но паузы становятся длинными, а смысл сказанного теряет цену времени, потраченного на прослушивание. Савченко сейчас интересна, популярна, раскручена  и не только в Украине.  Кто то ведь за это взялся ? Пусть будет Савченко, главное во благо Украины. Всё, что во благо страны, то нужно поддерживать.
 
Цитата
Имелось в виду, чтобы офшоры, как таковые перестали быть нужны. Там и надо всего лишь.
а) принять закон о том, что гражданин Украины платит налоги в Украине, где бы они не генерировались. Подобно США;
б) принять дополнения к закону об НДС, в котором факт экспорта признается по умолчанию, т.е. заявлению юр. лица. с последующим подтверждением пересечения товарлом таможенной границы;
Поясню на собственном примере. В своё время мои партнеры подписали с нами контракт на поставку от ряда Украинских гос. предприятий в свой адрес сырья. Но..... Продать мне они могут только с НДС. Соответственно мне надо наценить и на в т.ч. НДС, что делает товар не конкурентным по цене. Выход прост, офшор. И как следствие вполне естественно, что прибыль остается там. Кто виноват? Да страна со своими идиотскими законами и виновата. Второй вопрос, можно ли грузить на прямую производитель-потребитель? Конечно можно, но это не их контракты и гос. предприятие никогда мне не заплатит в валюте, если заплатит за услуги вообще. Вот такой вот простой пример.
Пункт А одобряю.
Ха! Вы предлагаете этим узаконить серую схему.Я понимаю что с ндс получается не выгодно.Ну так давайте сразу ндс отменим.и никаких хлопот.

С отгрузкой  я извините не понял сути,далёк от этих нюансов.:bk:
 
Цитата
Вот сижу щас и думаю... почему существует "система" и почему ее невозможно сломать?
Система это система ценностей и взаимодействие граждан между собой, между властью и гражданами, внутри органов власти  с примесью национального менталитета и традиций. Сломать систему - это изменить систему ценностей и традиции общества ИМХО
Сейчас идут во власть для обогащения и приходя к власти воруют и обогащаются, а общество к этому почему то с пониманием относится. Система работает так, что создаёт для этого все условия, подчиняя себе даже карающие органы. Осознание народом беззакония, верховенство богатых, неравноправие, нищета, вызывает безнадёгу и упаднический настрой, что ведёт г деградации общества, основной ценностью которого становится зарабатывание денег, для одних что бы выжить, для других, борьба за власть, обогащение, жлобство, власть и деньги, как самоцель. Это поверхностные суждения, настоящие причины и следствия намного глубже и шире. Возможно я свёл систему только к меркантильным интересам ?

Цитата
...а потом действительно пожалели.
А оно всегда так. Если кто то скорость нарушает, то он плохой, если сам, то так надо и гаишник плохой, что нас штрафует но если ДТП, то за гаишниками бегут. Рыбинспекция плохая, что бездействует, начнёт действовать, будет плохая за то, что штрафует, ведь правила для того, что бы их нарушать ))

В случае с Савченко, она разворушит общество, если конечно не подвиснет, где то например в Голландии в турне по Европе, которое ей Пётр Алексеевич организует. В 2014 украинское обшество разворушил и консалидировал Путин, теперь на сцене Савченко. Савченко и Путин, что общего ? Антогонисты или гармонисты ? Пока что Надя говорит правильные слова, самобытно, нос чешет, шморгает, кривляется, воду с горла пьёт, на перекуры выходит но технологи поработают, станет презентабельной, например, как Сеня или Парубий в своё время, те тоже были простоваты и самобытны, но внезапно стали презентабельными, ручки заработали, ладошки к слушателям развернули, говорить стали медленно, с паузами, почти как действующий президент, но паузы становятся длинными, а смысл сказанного теряет цену времени, потраченного на прослушивание. Савченко сейчас интересна, популярна, раскручена  и не только в Украине.  Кто то ведь за это взялся ? Пусть будет Савченко, главное во благо Украины. Всё, что во благо страны, то нужно поддерживать.

Цитата
И еще они сказали: РАЗ КТО-ТО РАЗРЫЛ СТОВБУВАТУ МОГЫЛУ, ТО БЫТЬ БЕДЕ И БОЛЬШИМ ПОТРЯСЕНИЯМ.
То всё забобоны. Проблемы с переименованием городов и улиц становятся более насущными с каждым днём , для некоторых они похлеще всяких там помаранчевых революций, которые проходили далеко в Киеве, а тут вдруг проблема коснулась многих, в городах и даже в сёлах, на коммунистическое название которых большинство жителей даже не обращало внимание.
 
Цитата
С отгрузкой я извините не понял сути,далёк от этих нюансов.
Экспортом по факту, считается момент прохождения таможенного терминала на границе то есть франко граница или в порту после погрузки на кораблик - франко борт.
Цитата
Ну так давайте сразу ндс отменим.и никаких хлопот.
Та Вы шо ? Кто ж тогда "экспортом" заниматься будет ?)))
Не слушайте эксортёров о проблемах с НДСом, они на нём зарабатывают больше, чем на самом экспорте, продвинутые конечно, те, что вкурили систему.
От НДСа больше страдает конечный покупатель, то есть народ, именно на нём государство бессовестно стрижёт свои 20% от всего, что облагается этим налогом.
 
Цитата
С отгрузкой я извините не понял сути,далёк от этих нюансов.
Экспортом по факту, считается момент прохождения таможенного терминала на границе то есть франко граница или в порту после погрузки на кораблик - франко борт.
Цитата
Ну так давайте сразу ндс отменим.и никаких хлопот.
Та Вы шо ? Кто ж тогда "экспортом" заниматься будет ?)))
Не слушайте эксортёров о проблемах с НДСом, они на нём зарабатывают больше, чем на самом экспорте, продвинутые конечно, те, что вкурили систему. Они на людях специально прибедняются и ноют ))
От НДСа больше страдает конечный покупатель, то есть народ, именно на нём государство бессовестно стрижёт свои 20% от всего, что облагается этим налогом.
 
Цитата
Ха! Вы предлагаете этим узаконить серую схему.Я понимаю что с ндс получается не выгодно.Ну так давайте сразу ндс отменим.и никаких хлопот.
Ничего отменять не надо. Речь ведется только об экспорте. Сегодня без НДС продукция грузится только если покупатель не резидент. При этом продавец предоставляет в налоговую копию ж/д накладной с отметкой станции перехода, это является подтверждением того, что товар покинул таможенную границу Украины. и вы отгрузиди без НДСа правильно и вполне законно претендуете на возмещение НДСа, который вы оплатили при покупке товаров и услуг при производстве экспортной партии товара. Но это если вы продаете не резиденту.
Если покупает резидент, то даже при наличие подтвержденного документами экспорта, производитель отпускает товар с НДСом, соответственно экспортер потом может выставить его на возмещение, но кто его и когда и кому возмещал в денежной форме (в лучшем случае перечислят под обязательства тут же вернуть скажем налогом на прибыль), и кто его вернет если в компании работает всего ничего людей. Т.о. ваша компания просто безпроцентно кредитует государство причем на безвозвратной основе. Это даже со стороны страны не воровство. Именно поэтому, для того чтобы поставить продукцию на экспорт и на являясь производителем я вынужден заключать договора на поставку от имени компании не резидента (чтобы получить экспортную цену), и вполне естественно, что и прибыль остается там. А как еще иначе, если она генерируется у продавца на р/с не резидента. И совсем не важно для Украины, какова прописка компании. Все одно налоги большие или мизерные уже платятся не в Украине. именно поэтому и надо вносить изменения в закон об НДС в части экспорта резидентом и нет. Кроме того с целью недопущения переплат по НДСу надо вернутьсяк практике таможенных векселей. Ибо имея возмещение, как экспортер, я все равно сегодня должен платить НДС при импорте оборудования и сырья. Ну не идиотизм?
 
Цитата
Та Вы шо ? Кто ж тогда "экспортом" заниматься будет ?)))
Не слушайте эксортёров о проблемах с НДСом, они на нём зарабатывают больше, чем на самом экспорте, продвинутые конечно, те, что вкурили систему. Они на людях специально прибедняются и ноют ))
Роман Вы не правы, простите но это (то что Вы написали) стереотип. А подобная система возмещения существует во всем мире. Просто не стоит путать откровенный криминал (фиктивное возмещение) и работу экспортеров.
 
Цитата
Роман Вы не правы, простите но это (то что Вы написали) стереотип. А подобная система возмещения существует во всем мире. Просто не стоит путать откровенный криминал (фиктивное возмещение) и работу экспортеров.
Экспорт в кавычках. Один мой знакомый, так бумагой торговал, пока не проявил жадность и не кинул одну крупную европейскую  компанию. Чего ему не хватало ?  Вроде ж не бедный человек и так был. Сейчас потерялся, жив, здоров  ли сам не знаю, не удивлюсь, если Бог наказал... или не Бог.

По поводу честных экспортёров, одно время имел отношение к ним, пока не появились посредники, которые взяли весь процесс с затаможкоой на себя.
 
Цитата
По поводу честных экспортёров, одно время имел отношение к ним, пока не появились посредники, которые взяли весь процесс с затаможкоой на себя.
Не знаю. Мы сами затамажываем и растамаживаем свои грузы. Понятно, что через аккредитованного  на таможне брокера, но он работает по нашему поручению. Все, что касается подтверждения возмещения и отчетности мы делаем сами. И до этого, когда я был фактически посредником все делали сами. Никто ко мне не навязывался.  В принципе проблем нет, при условии, что НДС возвращали в автоматическом режиме (после подтверждения экспорта) и в случае просрочки возмещения в том же автоматическом режиме платили пеню за  просрочку исходя из 2х учетной ставки НБУ.
 
Цитата
Понятно, что через аккредитованного на таможне брокера, но он работает по нашему поручению.
Брокер оказывает только консультационные услуги, а ФЛП должен быть аккредитован лично на таможенной площадке и самолично оформлять все документы, ждать пломбировки,  сидеть на иголках до пересечения грузом границы, переживать не оставили ли в фуре кирпич или сертифицированы ли поддоны. Но то  мелочи. Сейчас к нам мотаются хлопци з полоныны и всё берут на себя, у них свои "сертифицированные брокеры" на таможне.
 
Россия возобновляет борьбу за территорию Украины – скандальное заявление Стрелкова
http://news.wikilex.com.ua/2016/05/29/rossiya-vozobnovlyaet-borbu-za-territoriyu-ukrainy-skandalnoe-zayavlenie-strelkova/

Меня всегда интересовал вопрос. Кто такой Стрелков вообще. То что он Гиркин мы знаем и Википедию о нём читали, но кто он в масштабах России ?
 
Украинский вертолет превзошел российские аналоги и установил 9 рекордов
http://www.from-ua.com/news/378898-ukrainskii-vertolet-prevzoshel-rossiiskie-analogi-i-ustanovil-9-rekordov.html

Могём же !))
 
Цитата
Брокер оказывает только консультационные услуги, а ФЛП должен быть аккредитован лично на таможенной площадке и самолично оформлять все документы, ждать пломбировки, сидеть на иголках до пересечения грузом границы, переживать не оставили ли в фуре кирпич или сертифицированы ли поддоны. Но то мелочи. Сейчас к нам  мотаются хлопци з полоныны и всё берут на себя, у них свои "сертифицированные брокеры" на таможне.
У нас при таможенном оформлении проблем не возникает вообще. Т.е. тут как раз все в норме. Причем что грузим в ЕС. что в РФ. Единственное на станции перехода СБУ проверяет груз на соответствие коду, чтобы не гнали пригодное для ВПК. Это тоже не проблема если не затягивают и не приходится оплачивать просрочку по аренде. Но с этим сейчас тоже не вопрос, ибо  гружу в российских вагонах, которые возвращаются обратно. Так даже дешевле, ибо в противном случае они ехали бы порожняком, а так с загрузкой.
 
Савченко будет баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду от Ивано-Франковской области
http://www.dialog.ua/news/87250_1464538723
Сестру Савченко предложили выдвинуть в депутаты
http://podrobnosti.ua/2110524-sestru-savchenko-predlozhili-vydvinut-v-deputaty.html

Вера нарасхват.

Адвокат Савченко розповів, хто ініціював її балотування до парламенту Источник: http://ukropnews.com/news/Advokat_Savchenko_rozpoviv_hto_initsiyuvav_ii_balot­uvannya_do_parlamentu_20311.html

Похоже Марк всё заварил ))
Я смотрю этот мужичок такой пострел. Везде успевает. Интересно, кто он кроме, как адвокат ? Вот уже оказывается, что он бывший депутат думы РФ, какие ещё кролики в колпаке ?
 
Цитата
Украинский вертолет превзошел российские аналоги и установил 9 рекордов
http://www.from-ua.com/news/378898-ukrainskii-vertolet-prevzoshel-rossiiskie-analogi-i-ustanovil-9-rekordov.html

Могём же !))

Ром,я теж можу(якшо хтось подарує пару лямів доллярів) на свій "Шаран" втулити  двигло від "Мріі" і встановити з 47 рекордів для мінівенів.
Тільки ж ніяк цей виріб не буде називатись "Украінським ".
При всій  повазі до краіни,все,шо може носити по праву назву "Украінське"- "Таврія" і "Славута".
Більше схожих прикладів-не знаю.
Нажаль...
 
Цитата
Ром,я теж можу(якшо хтось подарує пару лямів доллярів) на свій "Шаран" втулити двигло від "Мріі" і встановити з 47 рекордів для мінівенів.
Тільки ж ніяк цей виріб не буде називатись "Украінським Шараном".
При всій повазі до краіни,все,шо може носити по праву назву "Украінське"- "Таврія" і "Славута".
Більше схожих прикладів-не знаю.
Нажаль...
Но смогли же свой моторчик разработать.
 
Цитата
Но смогли же свой моторчик разработать.

Хвала і слава.
Одне "но "- ніззя цей витвір називати "Украинский вертолет".
Як на мене,правильніше було б -"З двигуном Украінського виробництва".
Чи правильно "Сенс" назвати "Украінським авто"???
Якшо не правий-поправ...
 
Цитата
Но смогли же свой моторчик разработать.
Не в пример соседям.
 
Цитата
Украинский вертолет превзошел российские аналоги

Неправильно-Украинский вертолет превзошел российские аналоги
Правильно- Модернизированный вертолет Ми-8МСБ с украинским двигателем
Тіко те писати  поряд-неправильно...
 
Цитата
Савченко будет баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду от Ивано-Франковской области
http://www.dialog.ua/news/87250_1464538723

Цитата
Пользуясь моментом,её сестричка уже начинает пытаться себя демонстрировать общественности,мол я же её сестра. И? А кто ты вообще такая? Надя- это понятно. А ты,простите- никто!
То,что я говорил на днях:bk:

Начинается движняк:do: До чего же корысть вылазит наружу,даже вышиванка не спасает и не покрывает это действо. Я смотрю она уже в политику влезла,даже в БЮТ вступила,быстренько,быстренько разворачиваются события...Понравилась шаровая жизнь сестричке,слава её Нади прям так и заставляет Веру успеть влесть во власть. Я вот пока не видел в этом направлении каких-то конкретных косяков самой героини:bw: Зато мамочка с сестрой уже на пятой передаче тулят забыв обо всём. Я давненько такой аппетит не встречал.
Фу,как же это мерзко и противно!:at:
Очень надеюсь,что жители Калуша проявят мудрость и рассудительность.
 
Цитата
То,что я говорил на днях:bk:

Начинается движняк:do: До чего же корысть вылазит наружу,даже вышиванка не спасает и не покрывает это действо. Я смотрю она уже в политику влезла,даже в БЮТ вступила,быстренько,быстренько разворачиваются события...Понравилась шаровая жизнь сестричке,слава её Нади прям так и заставляет Веру успеть влесть во власть. Я вот пока не видел в этом направлении каких-то конкретных косяков самой героини:bw: Зато мамочка с сестрой уже на пятой передаче тулят забыв обо всём. Я давненько такой аппетит не встречал.
Фу,как же это мерзко и противно!:at:
Очень надеюсь,что жители Калуша проявят мудрость и рассудительность.

Аватарка-не годиться.
Не рідна зовсім якась.
ІМХО...
 
Цитата
Хвала і слава.
Одне "но "- ніззя цей витвір називати "Украинский вертолет".
Як на мене,правильніше було б -"З двигуном Украінського виробництва".
Якшо не правий-поправ...
Я точно такого же мнения.
Цитата
Аватарка-не годиться.
Не рідна зовсім якась.
ІМХО...
Зрозумів,алє маємо те,що маємо:ap: Зауваження прийняв,дякую:dk:
 
Цитата
Одне "но "- ніззя цей витвір називати "Украинский вертолет".
Пусть будет "Модернизированный вертолёт", я не спорю, мотор зато чисто украинский, до отечественного вертолёта осталось немного. Главное, что бы не Запорожец получился ))

Цитата
Начинается движняк До чего же корысть вылазит наружу,даже вышиванка не спасает и не покрывает это действо.
Это не корысть, это что то другое. Я вообще смотрю на сие действо и эта всеобщая истерия вызывает недоумение. То ли длительное ожидание у людей вызвало такой бурный и длительный экстаз, то ли это всё срежессированно. Такой резкий взлёт, вызывает вышесказанные непонятки. Не спроста всё происходит, не спроста...
Цитата
Зрозумів,алє маємо те,що маємо Зауваження прийняв,дякую
Коля, тебя словно подменили ))
 
Гиркин-Стрелков жестко наехал на Путина: "Какой на фиг "царь"? Приказчик из мелочной лавки"
http://www.dialog.ua/news/87268_1464553526

Вопрос остаётся тем же. Кто такой этот Гиркин и именно в масштабах России ?
Делает, что хочет, говорит, что в голову взбредёт...
Хуиз мистер Гиркин ?
 
Боевики "ДНР" озвучили ключевую роль Кернеса и Добкина в планировавшемся захвате Харькова
http://www.dialog.ua/news/87272_1464558033

Чортыло рассказывает, что восстали против полчища Правого сектора, который якобы на них нападал, но потом проболтался. Они оказывается готовились с 2010 -2011 года, разбойники сотни святого Ильи Муромца )), оказывается на них с автоматическим охотничьим оружием нападали...))) Государственность он отстаивал )) Короче у парнишки шарики за ролики попрятались. Парашным маршем хочет пройти... ))
И что, с такими дебилами там выборы устраивать ?
 
Боевики "ДНР" озвучили ключевую роль Кернеса и Добкина в планировавшемся захвате Харькова
http://www.dialog.ua/news/87272_1464558033

Чортыло рассказывает, что восстали против полчища Правого сектора, который якобы на них нападал, но потом проболтался. Они оказывается готовились с 2010 -2011 года, разбойники сотни святого Ильи Муромца )), оказывается на них с автоматическим охотничьим оружием нападали...))) Государственность он отстаивал )) Короче у парнишки шарики за ролики попрятались. Парашным маршем хочет пройти... ))
И что, с такими дебилами там выборы устраивать ?

Савченко об угрозах Захарченко в ее сторону: Он выглядит смешно
http://112.ua/politika/savchenko-ob-ugrozah-zaharchenko-v-ee-storonu-on-vyglyadit-smeshno-314720.html

То  Захарченко  как обычно по пьяни болтонуло ))
 
«Мы не можем вернуться в Крым» Герман Греф ...
http://lenta.ru/articles/2016/05/28/grefsbergos/

Вот это номер  ! ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc#t=38
 
Цитата
Речь ведется только об экспорте. Сегодня без НДС продукция грузится только если покупатель не резидент. При этом продавец предоставляет в налоговую копию ж/д накладной с отметкой станции перехода, это является подтверждением того, что товар покинул таможенную границу Украины. и вы отгрузиди без НДСа правильно и вполне законно претендуете на возмещение НДСа, который вы оплатили при покупке товаров и услуг при производстве экспортной партии товара. Но это если вы продаете не резиденту.
Этим нерезидентом может быть компания зарегистрированная в офшорной зоне, например на Багамах, а владельцем этой  компании может быть резидент - владелец завода, который производит, например металлопрокат в Украине. Этот ловкий парень сам себе продаёт по нулевой экспортной ставке НДСа, соответственно  выходит на международный рынок с конкурентоспособной ценой, но при продаже в Украине, зкспортёр должен всё равно заплатить НДС при продаже, не зависимо резидент  или нерезидент у него покупает, до момента пересечения  таможенной территории Украины. Когда товар, в данном случае трубы, пересекает таможенную границу Украины и имеются  соответствующие документы об этом, то согласно экспортной нулевой ставки НДС, продавцу из бюджета возвращают уплаченный ним НДС по факту экспорта, в тридцатидневный срок. Товар может вообще не покидать территорию Украины, предприниматель нерезидент, может его в Украине и перепродать, при этом сам заплатит НДС, опять же до вывоза за кордон. НДС внутренний налог, облагаемый на ввозимые в Украину товары и обращаемые в Украине.
Таможенной ценой является цена товара и фактических расходов продавца - экспортёра  согласно договоров Инкотермс. Это в общем, есть куча нюансов, которые знают брокеры, которые за это получают бабло.
С оффшорными операциями не знаком, не приходилось ещё, но вопрос интересный )))
Ещё возник вопрос. Почему список оффшорных зон с 2011 года не поменяли ?
Ведь тогда "злочинна власть" этот список приняла, с подписью Азарова ))
 
Более подходящей ветки не нашел, а новую городить смысла не вижу....поэтому тут оставлю:

Сегодня утром, около 9 часов утром, в подъезде своего дома убит освобожденный Украиной российский ГРУшник Евгений Ерофеев

ЗЫ: правда источник так-себе....
 
И снова о Горишних Плавнях:

https://www.youtube.com/watch?v=fz3xxUMERWA&feature=youtu.be
 
Цитата
то согласно экспортной нулевой ставки НДС, продавцу из бюджета возвращают уплаченный ним НДС по факту экспорта, в тридцатидневный срок.
И тут меня повеселило. Не над Вами конечно. Я могу рассказать, что будет дальше. А дальше есть два варианта.
1. Вы после проверки потребуете возмещения, и у Вас поселятся налоговики, проверяющие всякие и пр. шваль;
2. Через некоторое время вся Ваша оборотка в, без% и безвозвратно переползет в бюджет, а потом вариант 1-й.
Ставим покупателем не резидента (офшорку, хотя какая разница) и все будет Ок. Производитель отгрузит пусть на базисе DAP, отгрузит ест-но без НДС. Офшорка получит где там надо, растаможит, как там надо. И все. Прибыль  вся у Вас в кармане +меньшие налоги. +нет обязательной продажи валюты, а значит нет и валютных рисков, проще пользоваться своими деньгами. Все это ВЫ и без меня знаете, + очевидны, а значит так и будет продолжаться до бесконечности.
 
Цитата
Очень надеюсь,что жители Калуша проявят мудрость и рассудительность.
Ой, чето я  уверен, что тебе Николай, прийдется разочароваться а жителях Калуша........
 
Цитата
Аватарка-не годиться.
Не рідна зовсім якась.
ІМХО...

Цитата
Я точно такого же мнения.

Зрозумів,алє маємо те,що маємо:ap: Зауваження прийняв,дякую:dk:
Николай ты случайно не попал под седьмую волну мобилизации???
 
Цитата
Ой, чето я  уверен, что тебе Николай, прийдется разочароваться а жителях Калуша........
Да вот я тоже боюсь,что именно так и будет....
Цитата
Николай ты случайно не попал под седьмую волну мобилизации???
уже лет 5 стригусь под 0-0.3...после того как зарастаю,от чего до сих пор шугаются друзья,по-доброму конечно:tongue:
Мобилизация? Игорь,знаешь,я принципиально пойду ТОЛЬКО после Лысенко,когда он прекратит воевать перед тумбочкой:bf:
 
Розенко отреагировал на то, что отделение Пенсионного фонда признало «ДНР»
© Источник http://dneprcity.net/ukraine/rozenko-otreagiroval-na-to-chto-otdelenie-pensionnogo-fonda-priznalo-dnr/

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша :an:
 
Цитата
ТОЛЬКО после Лысенко,когда он прекратит воевать перед тумбочкой
Коля, работа у него такая. Получил должность смикера МО - выполняй. Во всяком случае он выглядит импозантнее некоторых немигающих спикеров, или с придыханием, или  как роботы читающих сводки.

Цитата
Да вот я тоже боюсь,что именно так и будет....
А как же, Вера всеми силами помогала Наде, типа от неё что то зависело, ну, хоть передачки передавала и то хорошо. За это депутатом станет. Кстати легко. А по большому счёту почему бы и нет, разве те, что в Раде чем то лучше ? Эта хоть сестре в плену помогала, а некоторые "трьом свиням їсти не розділять" тильки красти вміють, та горлать на тумбі ))
 
Ляшко попередив про викид компромату на нього з "чорної бухгалтерії" "Партії регіонів"
Більше читайте тут: http://dt.ua/POLITICS/lyashko-poperediv-pro-vikid-kompromatu-na-nogo-z-chornoyi-buhgalteriyi-partiyi-regioniv-209833_.html

Ещё не опубликовали гроссбух, а Олежка уже паникует. Откуда он знает, что он в списке ? Спокойно дождался бы опубликования, потом трепыхался, а то как то странно, раньше времени он начал истерить. Даже если и есть в списке, что это доказывает ? Это что официальные документы строгой отчётности ? Не думаю, что ему Регионы квитанции на оказание услуг выписывали.
Ладно, пусть опубликуют, а там посмотрим. Шума наделали эти "чёрные списки" больше, чем сами того стоят.
Олег Валерьевич парень ушлый, мог деньги брать, а мутить своё и с трибуны их "скотыняками" называть, и в попу вилами тыкать.)))
 
Цитата
И снова о Горишних Плавнях:

https://www.youtube.com/watch?v=fz3xxUMERWA&feature=youtu.be

При чем тут  плавни?
 
Цитата
хоть передачки передавала и то хорошо. За это депутатом станет.
войдет в Книгу рекордов Гинесса, как самый дешевый депутатский мандат.
 
Цитата
Коля, работа у него такая.
Не совсем...
Есть такая профессия - Родину защищать!:al:
 
Цитата
я принципиально пойду ТОЛЬКО после Лысенко,когда он прекратит воевать перед тумбочкой
А что с Лысенко не так? Есть такая должность - прессофицер. Они есть и в каждом секторе (М, С, Б) и естественно в МО, и при штабе АТО. Как правило это военнослужащие, ибо в силу специфики имеют доступ к документам с грифом .......
"Я не знаю где находится Чили. Я не знаю кто такой Луис Карвалан. Но, если его завтра не выпустят, я на работу не пойду". Это примерно то, что Вы Николай написали.
 
Цитата
А что с Лысенко не так? Есть такая должность - прессофицер.
В первую очередь,он офицер ВСУ,который принимал Присягу. И лишь потом...он прессофицер,лётчик,танкист,деловод,водитель Урала и т.д.
Прочитайте Присягу пожалуйста,внимательно.

Цитата
Это примерно то, что Вы Николай написали.
Совершенно нет.

По Вашей логике,если акцентировать внимание непосредственно на должности,то:
1) Происходит криминал,прям на улице. Люди просят о помощи.И тут из-за угла выходят менты: опер,следователь,ГАИшник. Одному наводку не давали,оперативной работы по материал этого дела нет. Другому вообще по боку,дело не возбудили. А третий просто улыбнулся,поправив фуражку. К тому же они вообще с другого района. И не надо тогда мне рассказывать,что они обязаны. Стоп,Вы же сами про должности и должностные обязанности сказали,вот вам и пример:bk:
2) На улице человеку плохо,прохожие просят о помощи. А врач ничего не будет делать! Согласно Вашей логике Роман,врач оказался.....пульмонолог в районной больнице совершенно другого района и он тут вообще не при делах! У него своя должность и функциональные обязанности.
Не говорите мне про ответственность(врача) и статью УК.:bf:
Только пожалуйста,давайте без двойных стандартов,если Вы придерживаетесь одного мнения,то придерживайтесь. А то менты и врач обязаны,а Лысенко видите ли- нет. С такими взглядами,если бы не дай Бог танки РФ подходили бы уже к Троещине,женщины,дети,уже тупо все защищают Киев.....а Лысенко по прежнему будет вещать с тумбочки?:bk: Ну у него же должность такая?:wink:

Понимаете Роман,каждый в стране должен заниматься своим делом. Это страшно,это опасно,родные и близкие переживают,но...это его работа!  
Я очень сомневаюсь,что если в Украине началась бы какая-то страшная эпидемия,вирус,что даже врачи боятся выдвигаться в эпицентр событий......то  Лысенко поехал бы туда:bl: Он бы быстро рассказал как он не имеет никакого отношения к МОЗу:bk: Вот и работники Новой Почты,водители троллейбуса,архитекторы,преподаватели,работники театров,экономисты и т.д. тоже не должны выполнять за него работу,понимаете это?!
 
поправлю еще немного: работу по ликвидации террористов (чем и является суть сегодняшней антитеррористической операции) должно выполнять именно МВД, никак не ВСУ. по сути все, кто сейчас нементы в Зоне есть правонарушители.
 
Цитата
поправлю еще немного: работу по ликвидации террористов (чем и является суть сегодняшней антитеррористической операции) должно выполнять именно МВД, никак не ВСУ. по сути все, кто сейчас нементы в Зоне есть правонарушители.

Сашка, напиши в минюст или верховный суд! Вот как тут выступил, без дураков - с надутыми щеками, на полном серьезе. :ag:
 
Цитата
по сути все, кто сейчас нементы в Зоне есть правонарушители.
Что то этого парнишку занесло далеко. Как бы не дозвизделся ))
 
Цитата
Не совсем...
Есть такая профессия - Родину защищать!
Профессия делится на специальности, должности та вот Лысенко работает говорящей головой. Это тоже уметь нужно делать, а особенно уметь уходить от ответов или давать такие, которые больше воду напоминают ))
Обрати внимание, только он может экспромтом отвечать, остальным спикерам только читать бегущую строку позволяют.
 
Цитата
Сашка, напиши в минюст или верховный суд!
В первую очередь,он офицер ВСУ,который принимал Присягу. И лишь потом...он прессофицер,лётчик,танкист,деловод,водитель Урала и т.д.
Прочитайте Присягу пожалуйста,внимательно.[/quote]
Он боец идеологического фронта, это тоже такой фронт есть, особенно важный в гибридной войне.  Наши пока что  на этом фронте буксуют конкретно. То ли хитрых людей нет, то ли хитрые на этот фронт идти не хотят, но воевать идеологам нужно, однозначно, что бы не опаздывать на несколько шагов  и не отдавать мозги народа противнику. А моск сейчас стал рыхлым из-за избытка противоречивой информации и именно в этот момент подвержен идеологическому воздействию, правильно продуманному вражескими идеологами, которые этому всю жизнь учились, в отличии от простоватых хохлов и дубиноголовых идеологов местного разлива, на скорую руку поставленных украинскость Украины оборонять, которые с ней хуторянство и шараварщину путают, да ещё и россиянам кроме запретов, ничего противопоставить не могут..
 
Цитата
поправлю еще немного: работу по ликвидации террористов (чем и является суть сегодняшней антитеррористической операции) должно выполнять именно МВД, никак не ВСУ. по сути все, кто сейчас нементы в Зоне есть правонарушители.
Я извиняюсь,что вмешиваюсь в ваши дискуссии.
Но вас, молодой человек,хотелось бы поправить в отношении того,кто ,а точнее ,какие силы и подразделения Украины,могут быть задействованные в АТО.
Субъектами, непосредственно осуществляющих борьбу с
терроризмом в пределах своей компетенции, являются:

Служба безопасности Украины, которая является главным органом в
общегосударственной системе борьбы с террористической деятельностью;

Министерство внутренних дел Украины;

Министерство обороны Украины;
 
Цитата
В первую очередь,он офицер ВСУ,который принимал Присягу.
И что? Коля, он офицер, которому поручено или назначено делать то то и то то. Это его "Ночной дозор". А как ты это себе представляешь? Он отвечает на вопросы когда может и есть что ответить, и не отвечает, когда нету что сказать или не может. Он не может говорить от себя, он доводит до сведения (озвучивает) то, что ГШ считает нужным довести до сознания общественности.
*********news.mail.ru/politics/25958989/?frommail=1 Меня если честно больше это беспокоит, нежели твой "Ночной дозор".
 
На честь Савченко назвали одну з вершин в Гімалаях
http://www.unian.ua/society/1361957-na-chest-savchenko-nazvali-odnu-z-vershin-v-gimalayah.html

Я не могу понять, это патриотизм,  всеобщее помешательство, маразм,  вера в нового(ю) мессию, раскрутка и ПиАр, символ победы Путина, другие варианты ... ?

От этих слов я плакал патриотическими слезами "в Гімалаях їм було проведено 27 футбольних матчів під українським прапором на висотах від 5,5 до 6,5 тис. метрів, 4 малих олімпіади та 4 міжнародних турніру."

Господин Щербачов с какого боку в вопросах названия гор в Гималаях  и что означает "...так як вже вважається в Непалі своїм" ? ))
 
На честь Савченко назвали одну з вершин в Гімалаях
http://www.unian.ua/society/1361957-na-chest-savchenko-nazvali-odnu-z-vershin-v-gimalayah.html

Я не могу понять, это патриотизм,  всеобщее помешательство, маразм,  вера в нового(ю) мессию, раскрутка и ПиАр, символ победы Путина, другие варианты ... ?

Господин Щербачов с какого боку в вопросах названия гор в Гималаях ?  И что означает "...так як вже вважається в Непалі своїм" ? ))
 
Дабы не оффтопить и не флудить в профильной рыболовной теме, напишу свой ответ коллеге Vilya, в этой теме, она более приемлема для подобных постов.

Цитата
С такого воблера, что в Симферополе в ходу российская валюта,
А у нас в ходу американская и европейская валюта, но это не означает, что мы американцы ))
К  тому же если Вы имеете ввиду местные деньги, то их валютой не называют. Валюта это  деньги чужой страны, я с Вами соглашусь именно в том, что российский рубль для Симферополя валюта.
Цитата
у нас российские номера телефонов,
Я тоже пользуюсь МТС, сейчас правда Водафоном переназвали, но логотип МТС остался. По Вашему  это  признак того, что все пользователи МТС россияне ?
Цитата
мы ездим на автомобилях с российскими номерами
У меня сосед по гаражу ездит на латвийских номерах, видимо он  латыш, хотя по нему не скажешь  ))
Цитата
живём по российским законам
Меня недавно агитировали в какое то братство вступить, там типа свои законы, но нужно будет долюху 10% от месячного дохода отстёгивать им "на храм", на собрания ходить чуть ли не каждый день, агитировать других, в итоге послал их подальше, ибо законы у них идиотские, хотя гражданство менять не заставляют.
Цитата
старики наши получают российскую пенсию.
Естественно, по Венской конвенции оккупант отвечает за жизнь мирного населения на оккупированной территории.
Цитата
А из Финляндии, Бельгии, Франции, Китая, Японии и других государств я регулярно получаю посылки с воблерами, которые адресованы мне по адресу : 295000, Россия, Республика Крым, Симферополь, улица, номер дома, квартиры..
За границей  иногда не смотрят на эти реквизиты, для них главное почтовый индекс. А для Вашего местного отделения важна улица, № дома, квартиры и фамилия получателя.Открою Вам тайну, что для продавца по большому счёту пох откуда Вы, ему нужно свой товар продать, по этому Вы будьте хоть с Марса, если туда есть доставка, а Вы платите деньги, то Вам посылку доставят.
Цитата
Потому, что все нормальные люди во всём мире понимают, что это реалии, а не нездоровые амбиции и манипуляции с географическими картами.
Во всём мире понимают, что это аннексия.
Цитата
Если это не нравится администрации ресурса и раздражает некоторых из числа форумчан - пусть уберут отображение страны и оставят город и область, так, как это сделали на многих других форумах Украины.
А на какую реакцию Вы рассчитывали ? Вы же общались в политической теме и знаете реакцию и настроение украинцев. Зачем было людей провоцировать ?
Цитата
P.S. Свою особу здесь я никому не навязываю. Не писал ничего на рыбалка.ком два года, обойдусь ещё десять лет.
Здесь вроде и так  ни кто никому своих особ не навязывает, люди пишут, что думают, общаются. Общение на форуме тем и прекрасно, что можно сидя за клавиатурой поговорить с людьми практически со всей своей страны и рыболовами с других стран, но правила таковы, что на аватарке нужно писать реквизиты в соответствии с реалиями, например, что бы погуглипть откуда человек родом и понимать о с какой рыбалкой он связан и что с ним общего. Например я бы никогда не подумал, что Симферополь находится в России. Возможно это не тот Симферополь, который в Украине, как например есть населённые пункты Полтавы, находящиеся не только в Украине.
 
Дабы не оффтопить и не флудить в профильной рыболовной теме, напишу свой ответ коллеге Vilya, на его пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=687220&postcount=81 в этой теме, она более приемлема для подобных постов.

Цитата
С такого воблера, что в Симферополе в ходу российская валюта,
А у нас в ходу американская и европейская валюта, но это не означает, что мы американцы ))
К  тому же если Вы имеете ввиду местные деньги, то их валютой не называют. Валюта это  деньги чужой страны, я с Вами соглашусь именно в том, что российский рубль для Симферополя валюта.
Цитата
у нас российские номера телефонов,
Я тоже пользуюсь МТС, сейчас правда Водафоном переназвали, но логотип МТС остался. По Вашему  это  признак того, что все пользователи МТС россияне ?
Цитата
мы ездим на автомобилях с российскими номерами
У меня сосед по гаражу ездит на латвийских номерах, видимо он  латыш, хотя по нему не скажешь  ))
Цитата
живём по российским законам
Меня недавно агитировали в какое то братство вступить, там типа свои законы, но нужно будет долюху 10% от месячного дохода отстёгивать им "на храм", на собрания ходить чуть ли не каждый день, агитировать других, в итоге послал их подальше, ибо законы у них идиотские, хотя гражданство менять не заставляют.
Цитата
старики наши получают российскую пенсию.
Естественно, по Венской конвенции оккупант отвечает за жизнь мирного населения на оккупированной территории.
Цитата
А из Финляндии, Бельгии, Франции, Китая, Японии и других государств я регулярно получаю посылки с воблерами, которые адресованы мне по адресу : 295000, Россия, Республика Крым, Симферополь, улица, номер дома, квартиры..
За границей  иногда не смотрят на эти реквизиты, для них главное почтовый индекс. У них там вообще какие то почтовые коды, я в этом мало понимаю, но на почтовых треках видел. А для Вашего местного отделения важна улица, № дома, квартиры и фамилия получателя. Открою Вам тайну, что для продавца по большому счёту фиолетово откуда Вы, ему нужно свой товар продать, по этому Вы будьте хоть с Марса, если туда есть доставка, а Вы платите деньги, то Вам посылку доставят.
Цитата
Потому, что все нормальные люди во всём мире понимают, что это реалии, а не нездоровые амбиции и манипуляции с географическими картами.
Во всём мире понимают, что это аннексия.
Цитата
Если это не нравится администрации ресурса и раздражает некоторых из числа форумчан - пусть уберут отображение страны и оставят город и область, так, как это сделали на многих других форумах Украины.
А на какую реакцию Вы рассчитывали ? Вы же общались в политической теме и знаете реакцию и настроение украинцев. Зачем было людей провоцировать ?
Цитата
P.S. Свою особу здесь я никому не навязываю. Не писал ничего на рыбалка.ком два года, обойдусь ещё десять лет.
Цитата
Я - рыбак с большим стажем. Убеждённый. Или это не рыболовный форум ? А политика меня очень мало интересует..
Здесь вроде и так  ни кто никому своих особ не навязывает, люди пишут, что думают, общаются. Общение на форуме тем и прекрасно, что можно сидя за клавиатурой поговорить с людьми практически со всей своей страны и рыболовами с других стран, но правила таковы, что на аватарке нужно писать правильные реквизиты, например, что бы погуглипть откуда человек родом и понимать о с какой рыбалкой он связан и что с ним общего. Например я бы никогда не подумал, что Симферополь находится в России. Возможно это не тот Симферополь, который в Украине в Крыму, как например есть населённые пункты с названием  Полтава, находящиеся не только в Украине.
 
Цитата


Во всём мире понимают, что это аннексия.

.


Голубая луна всему виной Все в окpуге говоpили Этой стpанной любви Так ему и не пpостили.
А что ему ?Всё ни по чём
Ну с Трубачём так с Трубачём.
 
Цитата
Голубая луна всему виной Все в окpуге говоpили Этой стpанной любви Так ему и не пpостили.
А что ему ?Всё ни по чём
Ну с Трубачём так с Трубачём.
Теплая воТка с утра?:da:
 
Сегодня слушал интервью с Олегом Валерьевичем и понравился его рассказ о школьных годах. В нете нашёл только одну статью упоминаящую об этом факте и то немного приукрашенную фамилией учительницы.
Ляшко рассказал, как в детстве спорил с Ющенко
http://www.depo.ua/rus/politics/lyashko-rozpoviv-yak-v-ditinstvi-svarivsya-z-yushchenko-01062016100700
 
Сегодня слушал интервью с Олегом Валерьевичем и понравился его рассказ о школьных годах. В нете нашёл только одну статью упоминаящую об этом факте и то немного приукрашенную фамилией учительницы.

Ляшко рассказал, как в детстве спорил с Ющенко
http://www.depo.ua/rus/politics/lyashko-rozpoviv-yak-v-ditinstvi-svarivsya-z-yushchenko-01062016100700
 
Цитата
Теплая воТка с утра?:da:

Как правило после вчерашнего абсента достаточно стакана холодной воды:dc:.Но сегодня не тот случай Столь бурную дискуссию вызвал пост Вильи о принадлежности Симферополя.в теме малоизвестные воблеры.
ПСНу а я поскромничал и не стал называть вещи своими именами
 
Цитата
Как правило после вчерашнего абсента достаточно стакана холодной воды:dc:.Но сегодня не тот случай Столь бурную дискуссию вызвал пост Вильи о принадлежности Симферополя.в теме малоизвестные воблеры.
ПСНу а я поскромничал и не стал называть вещи своими именами
Теперь понятно.:bf:  Только не ясен смысл дискуссии. Лезть на советский телевизор с голыми  руками и пытаться разобраться в "феномене крымского кацапизма" это  самоубийство. Опосля даже Забр не сможет реабилитировать психику.  Останетесь инвалидами на всю жизнь.:dr:
 
Цитата
Опосля даже Забр не сможет реабилитировать психику.
У него иммунитет.))
 
актуально: человек, после сухой голодовки жмет руку инвалиду-колясочнику
 
Цитата
Теперь понятно.:bf:  Только не ясен смысл дискуссии. Лезть на советский телевизор с голыми  руками и пытаться разобраться в "феномене крымского кацапизма" это  самоубийство. Опосля даже Забр не сможет реабилитировать психику.  Останетесь инвалидами на всю жизнь.:dr:
Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял — причина в том, что у корабля есть цель, а у волн — нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.

Уинстон Черчилль
А тоже вроде и не романтик совсем.:bk:
 
просто праздник какой то...

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3940012&postcount=10679


смерть ворогам...
 
Цитата
актуально: человек, после сухой голодовки жмет руку инвалиду-колясочнику

Смеяться после слова "лопата"?
 
 
Внук спрашивает у деда,
бывшего комсюка а ныне современного партийца по-новому: "Что такое номенклатура?"
Дед отвечает: "Приведу пример. Видишь в миске вареники? Те что на дне - плавают в масле, а те что сверху - подсохли, обветрились. Берём и встряхиваем миску. Теперь те что были сверху - в масле. А те что были в масле - сверху, обветриваются. Понимаешь?" "- Дед, так номенклатура это те, что всё время в масле?"
"- Нет, внучек. Номенклатура - это те, которые когда встряхивали - из миски не выпали..."
 
Vilya, тут про реакцию на некоторые высказывания и опмсанные факты в виде принадлежности того или иного региона.
Все очень просто, до тех пор пока люди рассуждают об устройстве государства (к слову я не считаю, что человек отстаивающий федерализацию и открыто о ней говорящий есть преступник) то никаких проблем, это нормально. как только в отствивании своих взглядов и позиций гражданин зовет армию другой страны, а после соглашается с анексией он становится государственным преступником. Все предельно понятно и предельно просто.
 
 
Цитата
просто праздник какой то...
Щось  не  віриться  що  все  так  оптимістично.......
 
Ага, особенно КАЛИНИНГРАД. )))
 
Цитата

Дуже правильна теми назва.За 70 років-древнім став той Калінінград.
"...до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг, нем. K***246;nigsberg."...
 
Цитата
Щось  не  віриться  що  все  так  оптимістично.......
Навпаки дуже погано.Вони так щэ рокiв з десять протягнуть.Треба дужчэ  придавити.Так щоб юшка потекла.:du:
 
Цитата
Кремлевский карлик отчетливо понимал, для чего Савченко надо отпустить
А чё ? Правду сказала. Жеско конечно, но... по другому не выразится. Это она ещё культурно выразилась, например я выражался жестче, когда читал это http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/05/27/594077/
Я вся время думал, на кого похожа Надя мимикой и жестами, слишком знакомыми они мне кажутся, сейчас вспомнил, очень напоминает Расомаху из "Люди Х" ))
 
Цитата
Согласен,юмор конечно специфический:bj:

Николай то Вы ещё носовского и фоменко не читали.Вот где":dc: специфика",обхохочетесь*********ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D1%80%D0%BE%D­0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_(%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)
 
Цитата
Николай, какой юмор?! Все на полном серьезе)))
http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5514-0024

P.S. А сам Калинин древнерусский царь:ap:

Кёнигсберг (лат. Regiomontium, нем. K***246;nigsberg, прусск. ... Город был основан на холме высокого правого берега в нижнем течении реки Прегель на месте прусского городища Twangste ...
У них просто буква п не отштамповалась:ap::ap:
 
Прозревают? http://pl.com.ua/66910-2/
 
Цитата
Прозревают? http://pl.com.ua/66910-2/
Усыпляют. Поэтому отвечать надо максимально твердо - "ВоТки нет! Идите нах!":aq:
 
Цитата
Прозревают? http://pl.com.ua/66910-2/

Цитата
Усыпляют. Поэтому отвечать надо максимально твердо - "ВоТки нет! Идите нах!":aq:

Как бы там не было а нам свое робыть.
Войны выигрывают не генералы,а приходские священники и учетеля истории.
          Бисмарк.
И тут у раши фора на донбасе.
 
Цитата
И тут у раши фора на донбасе.
А это смотря как, по теории относительности рассматривать.
 
http:// http://cont.ws/post/285151написано много и нужно разбираться
 
Цитата
А это смотря как, по теории относительности рассматривать.
Чего там теории разводить.2+2 Сколько уехало и сколько осталось.:db:
 
Цитата
Чего там теории разводить.2+2 Сколько уехало и сколько осталось.
Я не за это. Я за то, что окупил ли Донбасс,  те цели ради которых Россия начала войну.
 
Цитата
Прозревают? http://pl.com.ua/66910-2/
Ага, ща всплывет уманское дермецо и все опровергнет:db:
Ему методички с другой инфой присылают.., а тут - "вы все врете":cx:
 
Цитата
У них даже мох с другой стороны растёт.
 
Цитата
У них даже мох с другой стороны растёт.

Лишняя хромосома дается не просто так....
 
http://www.62.ua/news/1251411 геройский поступок.
 
Цитата
http://www.62.ua/news/1251411 геройский поступок.
а что не так?
 
Слепаков талантище!:)))) *********www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c
 
Цитата
а что не так?
Всё не так. Была одна страна, люди жили, кто лучше, кто хуже. Были воры, были менты, были понятия, законы. был мир. Потом на страну напали террористы, вместо того, что бы ментам и СБУ их уничтожить, дали им закрепиться в Славянске, горожане ложились под украинскую технику и мешали её продвижению, по окрестным сёлам ездили *****ы  на велосипедах и передавали сведения бандитам о месте нахождения отдельных подразделений ВСУ, потом бандюки их в упор расстреливали. Затем героический пейсах Гиркина в Донецк, где кроме как попипикать ничего не было принято, а пока он свободно, в открытую, на технике катил по дорожке, украинские генералы докладывали президенту о взятии Славянска. Кстати, по теме вопрос: Гиркин в Славянск зашёл с полтора сотней "паребриков", откуда у него армия появилась ?
Затем Илловайск, Дебальцево, котёл и "запланированное отступление". Контрабанда в оккупированную территорию течёт регулярно. Стопорнули какую то незначительную партию мед препаратов для рака. Вопрос ни кто себе не задал, как эта машина оказалась аж в Марьинке, пройдя кучу постов ? И как вообще куча машин проходит в оккупированную территорию ? Простой серый самолично сунулся бы через блокпосты таблетки везти ? Возможно мало проплатил или под спецоперацию попал ? "Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и фискальной службой задержала..."Офигеть !!! Целых три ведомства совместно сработали. Не спроста, не спроста...
А теперь сердобольные донецкие возмущаются, что укры контрабанду лекарств задержали. Так кто им виноват, что машина въезжающая в Донецк, стала считаться контрабандной ?
 
Цитата
Всё не так.
Хотя бы так.
подавляющее большинство из которых не сертифицирована в Украине

Контрабанда в чистейшем виде, и не факт что они не пойдут транзитом в кацапстан.
 
Импортозамещение :ag:

http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/
 
Цитата
Контрабанда в чистейшем виде, и не факт что они не пойдут транзитом в кацапстан.
Вопрос, как эти препараты оказались в Марьинке.
 
Цитата
Импортозамещение

http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/
Меня не горящий творог в статье удивил, а эта фраза:"Настоящий фермерский творог должен стоить 600 – 700 рублей за килограмм. "
Я не ошибаюсь, если , в переводе на гривну это около  200грн ? Нихрена себе цены на России !!!
 
Мне ДОМОЙ привозят: молоко (3 л.) - 20грн. сметана (0.5л.)- 20грн. творог (0.5кг.)- 20грн. все свежее домашнее, прямо из под коровки. Нахер та расея!!!))))
 
Цитата
А теперь сердобольные донецкие возмущаются, что укры контрабанду лекарств задержали. Так кто им виноват, что машина въезжающая в Донецк, стала считаться контрабандной ?
Сердобольные Донецкие возмущаются не этим. они напоминают не Донецким, что Украина продолжает завозить на свою территорию уголь из не подконтрольных (оккупированных) территорий, металл, продолжает поставлять туда эл. энергию и воду.
Если нельзя, то нельзя всем, если можно. то соответственно можно всем. Я уже умолчу, что Украина продолжает прокачивать кацапский газ, осуществляет транзит кацапских грузов. Как то не вяжется все это. Зато лекарства задержали. Честь и хвала.
Роман, меня возмущает не факт задержания лекарств, это частный случай. Сами подумайте, я писал уже 10х раз. Путя отрывает от своего народа деньги и дает их сюда, и это факт. как факт и то, что эти деньги возвращаются обратно в РФ, давая работу российским гражданам. А должно быть не так. Путя сюда деньги, деньги в Украину и от туда (из Украины) в Донецк товары с налогами и пр. Пусть финансирует наш Украинский рынок. Но этого киевским сратегам не понять.
 
http://www.62.ua/article/1252335
Вот еще один очередной бред. Посмотрите куда страна катится, и что от нее скоро останется. Тут уголь воруют, там лес, там контрабанда. Янтарная, уголная, сигаретная, рыбная, лесная, земельная и пр. мафии. И это говорит само государство, а где оно это государство само? Проавильно в руководстве всего выше названного. Так а нужно оно такое?
 
Цитата
http://www.62.ua/article/1252335
Вот еще один очередной бред. Посмотрите куда страна катится, и что от нее скоро останется. Тут уголь воруют, там лес, там контрабанда. Янтарная, уголная, сигаретная, рыбная, лесная, земельная и пр. мафии. И это говорит само государство, а где оно это государство само? Проавильно в руководстве всего выше названного. Так а нужно оно такое?
Тёзка, просто это демократия. Мы могли об этом не знать и думать, что живём в идеальном государстве, а эти болячки озвучены и поставлен диагноз, осталось назначить курс лечения или провести операцию.
Цитата
Сердобольные Донецкие возмущаются не этим. они напоминают не Донецким, что Украина продолжает завозить на свою территорию уголь из не подконтрольных (оккупированных) территорий, металл, продолжает поставлять туда эл. энергию и воду.
Вы же понимаете, в бизнесе нет ни друзей, ни врагов...
 
Цитата
Если нельзя, то нельзя всем, если можно. то соответственно можно всем. Я уже умолчу, что Украина продолжает прокачивать кацапский газ, осуществляет транзит кацапских грузов. Как то не вяжется все это. Зато лекарства задержали. Честь и хвала.
Вы даже одного процента действующих совместных проектов не перечислили. Так войны ж нет.
 
"Савченко: Я готова разговаривать с Захарченко и Плотницким, их можно считать народными депутатами от "ЛДНР". http://gordonua.com/news/war/savchenko-ya-gotova-razgovarivat-s-zaharchenko-i-plotnickim-ih-mozhno-schitat-narodnymi-deputatami-135540.html
Легализация?
 
*********www.youtube.com/watch?v=igPZQTIp7U0
 
Цитата
Тёзка, просто это демократия. Мы могли об этом не знать и думать, что живём в идеальном государстве, а эти болячки озвучены и поставлен диагноз, осталось назначить курс лечения или провести операцию.
Осталось..............
 
Цитата
Легализация?
Или дура, или такая-же марионетка как и те 2 попугая.....ИМХО
 
Цитата
"Савченко: Я готова разговаривать с Захарченко и Плотницким, их можно считать народными депутатами от "ЛДНР". http://gordonua.com/news/war/savchenko-ya-gotova-razgovarivat-s-zaharchenko-i-plotnickim-ih-mozhno-schitat-narodnymi-deputatami-135540.html
Легализация?

Есть объяснения данному её высказыванию:
Может оказаться, что звонил пранкер под Надю.
Может оказаться, что Надю снова схватили сепары и она звонила под пытками
Может оказаться, что Надя под кайфом.
Может оказаться, что Надю завербовали на России.
Может оказаться, что Надя права.
Другие варианты...
 
Цитата
Другие варианты...
Хорошо проинструктированный(два года с голодовками достаточно)) засланный казачек...
Порошенко и запад в курсе, но не подают вида))

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!