Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
ждите счёт.
Дочь занимается международным правом. Надо будет спросить об экономическом эффекте. Но если и придется заниматься наукой или будет на то такое озарение, то уже есть и приглашение от Манхаймского университета.
 
Цитата
Дочь занимается международным правом. Надо будет спросить об экономическом эффекте.
Здесь конечно придётся подумать, но раз есть специалисты в этой отрасли, значит она востребована. На примере Украины видим как оно, это право работает. Может Ваша дочь изменит всё к лучшему.
Цитата
Но если и придется заниматься наукой или будет на то такое озарение, то уже есть и приглашение от Манхаймского университета.
Одно время, я баловался писаниной в комментариях к статьям в журнале Форбс, ничего выдающегося там не писал, просто троллил важных профессоров экономики  всяких и прочих умок, писал всякие комменты, без претензий на истину, в результате получил приглашение на собеседование на должность финансового эксперта в одну уважаемую в Европе  брокерскую компанию и в один нехилый институт иновационных технологий.  Что называется дозвизделся )) Вынужден был сматывать удочки, что бы не попалили и вежливо отказаться, сославшись на крайнюю занятость )))
А в родном Альма матер, тоже был прикол. Обычно студенты в конце обучения пишут преддипломную курсовую работу, но я случайно опоздал на момент выдачи заданий,   на кафедре получил тему и в деканате выдали методичку, но ни кто не сказал, что в курсовой нужно выполнить только первых две части.  Я  добросовестно выполнил работу в полном объёме и рассчитал полностью всю методичку, естественно время сдачи курсовой тоже пропустил, так как за неделю еле вложился в расчёты и чертежи, при том  что писал днём и ночью, в результате оказалось, что я написал вместо курсовой целую дипломную работу, у меня её конечно приняли, но  сказали, что я сдуру дипломную написал. Так как диплом был написан, то место дипломной работы пришлось писать научную работу, которая потом как оказалась получилась кандидатской ))) Пока писал научную работу, получал предложение на патентование и запуск в производство разработки, так как в основе и результате был высокий экономический эффект от разработки. Но это всё в прошлом )) Но было, было...  
Интересно было наукой заниматься, но это занимает время и требует финансирования. Наша фундаментальная наука не самая слабая в мире, но если бы ещё финансировалась хорошо и создавались благоприятные условия, то были бы в числе лидеров.
 
Цитата
Дочь занимается международным правом. Надо будет спросить об экономическом эффекте.
Здесь конечно придётся подумать, но раз есть специалисты в этой отрасли, значит она востребована. На примере Украины видим как оно, это право работает. Может Ваша дочь изменит всё к лучшему.
Цитата
Но если и придется заниматься наукой или будет на то такое озарение, то уже есть и приглашение от Манхаймского университета.
Одно время, я баловался писаниной в комментариях к статьям в журнале Форбс, ничего выдающегося там не писал, просто троллил важных профессоров экономики  всяких и прочих умок, писал всякие комменты, без претензий на истину, в результате получил приглашение на собеседование на должность финансового эксперта в одну уважаемую в Европе  брокерскую компанию и в один нехилый институт иновационных технологий.  Что называется дозвизделся )) Вынужден был сматывать удочки, что бы не попалили и вежливо отказаться, сославшись на крайнюю занятость ))) Больше в Форбс не лез, даже на вусякий случай аккаунт в Фейсбуке, через который комментарии   писал,  сменил ))

И в родном Альма матер, тоже был прикол. Обычно студенты в конце обучения пишут преддипломную курсовую работу, но я случайно опоздал на момент выдачи заданий на пару дней,   на кафедре получил задание не своего преподавателя, в деканате методистка  выдал методичку, но ни кто не сказал, что в курсовой нужно выполнить только первых две части задания.  Я  добросовестно выполнил работу в полном объёме и рассчитал полностью всю методичку, естественно время сдачи курсовой тоже пропустил, так как за неделю не вложился в расчёты и чертежи, при том  что писал днём и ночью, в результате оказалось, что я написал вместо курсовой, целую дипломную работу, у меня её конечно приняли, но  сказали, что я уже дипломную написал. Так как диплом был написан, то место дипломной работы пришлось писать научную работу, которая потом как оказалась получилась кандидатской ))) Пока писал научную работу, получал предложение на патентование и запуск в производство разработки, так как в основе и результате был высокий экономический эффект от разработки. Но это всё в прошлом )) Но было, было...  
Интересно было наукой заниматься, но это занимает время и требует финансирования. Наша фундаментальная наука не самая слабая в мире, но если бы ещё финансировалась хорошо и создавались благоприятные условия, то были бы в числе лидеров.

Цитата
Роман, Вы же знаете мое имя)))
Это было моё предположение, если угадал, то не сочтите за дерзость, если буду к Вам так  и обращаться ?
Цитата
Кстате приятная новость (не сочтите за ненависть к простым людям (шучу)
http://obozrevatel.com/crime/02798-n...premer-lnr.htm
Это не простые люди, а простые твари, пусть вешаются, стреляются, топятся, прыгают в окна... Мне лично больше жалко бездомных собак, чем этих мразей.
 
Цитата
Кстате приятная новость (не сочтите за ненависть к простым людям (шучу)
И ещё новость, а точнее предложение

В СБУ запропонували бойовикам альтернативу милу і мотузці
http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/24/7121685/

Хорошее предложение, а самое главное логичное.
 
Савченко пропонує прописати особливий статус для всієї України
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1538521-savchenko-proponue-propisati-osobliviy-status-dlya-vsieji-ukrajini.html
http://ua.112.ua/video/nadiia-savchenko-narodnyi-deputat-ukrainy-hostia-112-ukraina-24092016-211914.html

В какой то степени Надя права... и даже правее. Но нужна оговорочка, нужно понимать, что такое "особый статус", потому что под этот термин можно много хорошего и в том числе много плохого подвести, так же как и под децентрализацию.
P.S. Шоколад Надя явно не любит, особенно Рошен ))
 
Очень интересно послушать)))))
(особенно любителям "совка")
https://www.youtube.com/watch?v=NRj5lqp-qeM
 
Кто там у нас в Иловайске на ж.д. "работает"?!...
http://pauluskp.com/news/a16a70d9b
 
Помню,как некоторые были против того,что бы полиция применяла оружие по БМВ. Думаю многие уже знают новость из Днепра.....
Так вот скажите,были ли основания у полицию считать,что преступникИ в БМВ могли открыть огонь?
http://expres.ua/news/2016/09/25/204595-ochevydci-vyklaly-video-strilyanyny-gonytvoyu-dovkola-avtivky-avtovokzali
Парень полицейский погиб на месте,а его напарница в больнице на операционном столе.
 
Цитата
Помню,как некоторые были против того,что бы полиция применяла оружие по БМВ. Думаю многие уже знают новость из Днепра.....
Так вот скажите,были ли основания у полицию считать,что преступникИ в БМВ могли открыть огонь?
http://expres.ua/news/2016/09/25/204595-ochevydci-vyklaly-video-strilyanyny-gonytvoyu-dovkola-avtivky-avtovokzali
Парень полицейский погиб на месте,а его напарница в больнице на операционном столе.
[img]http://apostrophe.ua/uploads/25092016/97254dfda354c9a6034297ea6db59181.jpg{/img]
 
Цитата
Помню,как некоторые были против того,что бы полиция применяла оружие по БМВ. Думаю многие уже знают новость из Днепра.....
Так вот скажите,были ли основания у полицию считать,что преступникИ в БМВ могли открыть огонь?
http://expres.ua/news/2016/09/25/204595-ochevydci-vyklaly-video-strilyanyny-gonytvoyu-dovkola-avtivky-avtovokzali
Парень полицейский погиб на месте,а его напарница в больнице на операционном столе.
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=158742394578769&id=100013290272488&pnref=story
 
Цитата
Так вот скажите,были ли основания у полицию считать,что преступникИ в БМВ могли открыть огонь?
Таким образом можно каждого подозревать, что он откроет огонь, не только в БМВ, но и Ауди, Фольксваген, Жигули... Жить становится опасно.
Коля, а раньше ментов не убивали, может тогда девочек туда не брали ?
Скажи, кто взял на работу в полицию девочку, которая погибла ? Девочка может защитить других граждан от преступников ?
Видя, какие куклы и мальчики ездят у нас на патрульных Приусе, мне лично это чувства безопасности не добавляет, надеяться нужно только на себя. Этих деток в бейсболках видят и преступники , но видимо им это на руку.

Цитата
http://www.facebook.com/permalink.ph...88&pnref=story
Это только усугубляет ситуацию.
Цитата
Помню,как некоторые были против того,что бы полиция применяла оружие по БМВ.
Тут явно был человек с оружием, шла перестрелка. В случае с бмв был расстрел полицейскими салона машины.
https://www.youtube.com/watch?v=NOjth01hy4k
 
Цитата
Таким образом можно каждого подозревать, что он откроет огонь, не только в БМВ, но и Ауди, Фольксваген, Жигули...
Как это каждого? Не каждый прости начинает уезжать на своём ТС от полиции и оказывать сопротивление или неповиновение.

Цитата
Коля, а раньше ментов не убивали, может тогда девочек туда не брали ?
Скажи, кто взял на работу в полицию девочку, которая погибла ? Девочка может защитить других граждан от преступников ?
К сожалению и раньше убивали.
Девочки были,но на других должностях.
Кадры взяли. Сдала экзамены,нормативы,прошла медкомиссию, собеседование и её взяли.
Девочка может защитить граждан. Именно девочка полицейская,я не зря уточняю:bf:

Цитата
Видя, какие куклы и мальчики ездят у нас на патрульных Приусе, мне лично это чувства безопасности не добавляет, надеяться нужно только на себя.
К сожалению,согласен. Ну,как дадут всем разрешение на оружие,тогда и будем больше надеяться на себя.
Кстати,приняли бы этот закон,тогда водитель маршрутки вынул бы свой ствол и остановил преступника или пристрелил эту мразь на месте!
Молодец водитель маршрутки,не побоялся. Рисковал своей жизнью.

Цитата
Тут явно был человек с оружием, шла перестрелка. В случае с бмв был расстрел полицейскими салона машины.
Тут казалось бы простая ситуация,никто бы и не подумал,просто остановили человека за нарушение ПДД и вот чем закончилось......
А с БМВ водитель скрывался от полиции- неужели ты не чувствуешь разницу?
Рома,а если в тот момент опускается стекло БМВ и со стороны водители(или пассажира) расстреливают полицейских и машина снова помчалась по Киеву? Просто слава Богу,что этого не произошло!
Тут на ровном месте людей лишили жизни,а там были все основания предполагать,что преступник будет/может сопротивляться + неизвестно есть ли у него(у них!) в салоне оружие. Никто на практике не будет так рисковать.
 
Цитата
Как это каждого? Не каждый прости начинает уезжать на своём ТС от полиции и оказывать сопротивление или неповиновение.
Так уезжать или оказывать сопротивление ? Давай разберёмся в этих терминах. Водитель машины неподчинился требованию работника полиции об остановке, а это всего лишь нарушение пуекта Правил дорожного движение, что влечёт за собой всего лишь административную ответственность. Факта сопротивление не было. Работникам полиции не было прямой  угрозы жизни или жизни других граждан и их имкществу. То что пытаются расписать, что они неслись на большой скорости и угрожали другим участникам движения - это ерунда, посмотри сколько носится по улицам лихачей. Так что их всех отстреливать ? Автомобиль заведомо есть средством повышенной опасности. Садясь за руль, любой гражданин косвенно угрожает другим гражданам.
Цитата
Девочка может защитить граждан. Именно девочка полицейская,я не зря уточняю
Угу, я и вижу.
Цитата
К сожалению,согласен. Ну,как дадут всем разрешение на оружие,тогда и будем больше надеяться на себя.
Кстати,приняли бы этот закон,тогда водитель маршрутки вынул бы свой ствол и остановил преступника или пристрелил эту мразь на месте!
Молодец водитель маршрутки,не побоялся. Рисковал своей жизнью.
А почему водитель маршрутки, простой мирный гражданин вынужден защищать ценой своей жизни и своего автомобиля, полицейских ?
Цитата
А с БМВ водитель скрывался от полиции- неужели ты не чувствуешь разницу?
Чувствую, но разве были основания по нему стрелять на поражение ? Возможно были веские осеования считать что он вооружён ?
Цитата
Рома,а если в тот момент опускается стекло БМВ и со стороны водители(или пассажира) расстреливают полицейских и машина снова помчалась по Киеву? Просто слава Богу,что этого не произошло!
Вот тогда полицейские должны были и имели полное законное право применять оружие. Закон и статью о превышении мер самообороны ещё ни кто не отменял и в Законе о полиции ничего не сказано, о том, что полицейские имеют право стрелять на поражение по водителям нарушившим правила дорожного движения. Внедь в их действиях был только этот факт, лругих действий, рассматриваемых, как преступление с их стороны не было.
Цитата
Просто слава Богу,что этого не произошло!
Для этого на всякий случай их расстреляли. Не логично.
Цитата
Тут на ровном месте людей лишили жизни,а там были все основания предполагать,что преступник будет/может сопротивляться + неизвестно есть ли у него(у них!) в салоне оружие. Никто на практике не будет так рисковать.
Работникам полиции не положено  предполагать, строить домыслы и фантазировать, они должны действовать исходя из реальий происходящего. Если бы у них были основания подозревать, что в машине БМВ вооруженные люди , то  в этом случае они должны были применять оружие и то под вопросом, так как факт нахождения оружия в БМВ без его применения не даёт оснований считать действия полицейских адекватными.  Полицейские не могли знать точно есть оружие в БМВ или нет, а все сомнения в пользу подозреваемого. Ты же понимаешь, что с таким успехом полицейские могут начинать стрелять по любой машине и говорить, что в ней мог сидеть вооружённый водитель. А ведь некоторым категориям граждан дозволено ношение травматического оружия, с этим тоже могут быть проблемы.
В данной ситуации полицейские не смогли противостоять преступнику, они погибли. Я соболезную, но сравнивать ситувцию с БМВ и нынешней по крайней мере не корректно, не хочу приводить в пример грузинскую короткометражку, о том как мужика верёвкой с дерева сдёрнули, так же как вчера вытаскивали другого с погреба. Ситуации разные.
 
Головний поліцейський Дніпра розповів про мотиви вбивці патрульних
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/incidents/1538976-golovniy-politseyskiy-dnipra-rozpoviv-pro-motivi-vbivtsi-patrulnih.html
 
Вбивця патрульних в Дніпрі забарикадувався в житловому будинку, поліція веде переговори - очевидці (відео)
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/incidents/1538961-vbivtsya-patrulnih-v-dnipri-zabarikaduvavsya-v-jitlovomu-budinku-politsiya-vede-peregovori-ochevidtsi-video.html

Очевидец: Спецоперация по задержанию убийц полицейских в Днепре завершена - преступник сбежал
http://mignews.com.ua/proisshestviya/15246469.html

Я улыбаюсь с наших СМИ, выдают информацию как из пулемёта, кому верить не понятно. То пишут, что преступник забарикадировался и с ним ведут переговоры, но что он сбежал...
Оказывается его там и не было, тогда с кем вели переговоры и кто забарикадировался ?
 
Цитата
Факта сопротивление не было. Работникам полиции не было прямой угрозы жизни или жизни других граждан и их имкществу.
Не нужно быть демагом.Не подчинение полицейскому,это и есть угроза ему и гражданам.Почему во всём мире,когда полицейский останавливает м-ну,с оружием в руках,сразу говорит водителю руки на капот.А на Украине считают,ну нарушил ну и что,это в принцыпе не страшно,а всё начинается с мелочи,и заканчивается чёрт знает чем.
 
Цитата
Не нужно быть демагом.
Уважаемый, если хотите вести беседу, предлагаю это делать без переходов на личности.
Цитата
Не подчинение полицейскому,это и есть угроза ему и гражданам.
Это где Вы такое вычитали ? Или сами придумали на ходу ?
Цитата
Почему во всём мире,когда полицейский останавливает м-ну,с оружием в руках,сразу говорит водителю руки на капот
Потому что это в мире, а те события были в Украине. Скажите честно, Вам нравится лежать мордой в асфальт ? ))
Цитата
А на Украине считают,ну нарушил ну и что,это в принцыпе не страшно,а всё начинается с мелочи,и заканчивается чёрт знает чем.
Во - первых не на Украине, а в Украине. А во-вторых Вы вообще в теме разговора ? Может предлагаете всех нарушителей ПДД расстреливать ?
 
Полиция заявила о задержании убийцы патрульных в Днепре
Полный текст читайте здесь: *********www.rbc.ua/rus/news/politsiya-zayavila-zaderzhanii-ubiytsy-patrulnyh-1474815411.html
 
Нардеп закликав дати українським патрульним права на зброю, як у США.
http://glavcom.ua/news/nardep-zaklikav-dati-ukrajinskim-patrulnim-prava-na-zbroyu-yak-u-ssha-374414.html
 
Цитата
делать без переходов на личности
Это не о вас,просто многие считают что слишком жёстко полицейские обращаются.
Цитата
Или сами придумали на ходу ?
Не подчинение полицейскому и есть угроза,а что в Украине должно быть по особенному.
Цитата
Вам нравится лежать мордой в асфальт ?
Не хочешь лежать мордой в асфальт,не нарушай закон.
Цитата
Может предлагаете всех нарушителей ПДД расстреливать ?
Время сейчас тяжёлое,у многих оружие на руках,и полицейских может всё ожидать,и если по обстановке нужно применять оружие,то нужно.Если водитель сбегает после требования остановится,он должен знать что полицеский не ясновидец чтобы знать преступник в м-не или нет.Если ты законопослушный водитель то не будешь лежать мордой в асфальт,если нет то конечно ляжешь.Если Украина стремится к Европе,то и нужно всё по Европейски.У нас тоже есть и погони и стрельба.
 
Цитата
Так уезжать или оказывать сопротивление ? Давай разберёмся в этих терминах.
Придираешься к словам?:tongue:
Хорошо. Сопротивление,это ведь не только драка с работниками МВД,стрельба по ним и вырваться из их объятий. В том случае,неповиновение(когда им 1 раз сказали остановиться!) переросло в сопротивление,когда им неоднократно говорили остановиться. Они ведь не сразу начали стрелять,верно? :bk: Они уже сопротивлялись,пытаясь сделать всё,что бы их не задержали!
Так что всё правильно полиция делала.

Цитата
То что пытаются расписать, что они неслись на большой скорости и угрожали другим участникам движения - это ерунда, посмотри сколько носится по улицам лихачей. Так что их всех отстреливать ?
А они все носятся от полиции?:wink:
Пусть себе носятся,остановят,оштрафую. Это работа полиции. Тут же, ТС неслась по причине уйти от преследования со стороны полиции.

Цитата
А почему водитель маршрутки, простой мирный гражданин вынужден защищать ценой своей жизни и своего автомобиля, полицейских ?
Мне кажется не я должен отвечать на этот вопрос,а водитель маршрутки.
Я считаю,что он увидел убийство полицейских и попытался остановить преступника. На тот момент,он уже не защищал полицейских...

Цитата
Чувствую, но разве были основания по нему стрелять на поражение ? Возможно были веские осеования считать что он вооружён ?
Было много разных оснований,реально достаточно...
Стреляли по машине и имели на то основания.
Стаття 46. Застосування вогнепальної зброї
7) для зупинки транспортного засобу шляхом його пошкодження, якщо водій своїми діями створює загрозу життю чи здоров’ю людей та/або поліцейського.

Цитата
Для этого на всякий случай их расстреляли. Не логично.
Я так понимаю,ты считаешь надо что бы полицейского сначала расстреляли,а потом уже они начнут применять табельное оружие.
Рома,ты прекрасно понимаешь,что нормальный и адекватный водитель не будет такое чудить! Каждый день в Полтаве и Киеве полиция останавливает машины,граждан и всё нормально. А тут такое...

Цитата
Работникам полиции не положено  предполагать, строить домыслы и фантазировать, они должны действовать исходя из реальий происходящего
Да ладно,серьёзно?:wink: Ну давай почитаем...
11. Поліцейський може взяти до рук вогнепальну зброю і привести її у готовність, якщо вважає, що в обстановці, що склалася, можуть виникнути підстави для її застосування.

+ никто не отменял статью 37 ККУ "Уявна оборона":ds:
А в той ситуации,когда как ты говоришь они начали расстреливать БМВ как раз были все основания.
Простой пример. Полицейский говорит,что в момент когда БМВ наконец-то остановилась и впереди её наша машина стала.....мне показалось,что он(или пассажир) достаёт ствол или хочет надавить на газ и размазать меня об капот своего авто и нашего Приуса. И такие предположение имели место быть,с учётом того,что было до этого момента:bf:

2. Уявна оборона виключає кримінальну відповідальність за заподіяну шкоду лише у випадках, коли обстановка, що склалася, давала особі достатні підстави вважати, що мало місце реальне посягання, і вона не усвідомлювала і не могла усвідомлювати помилковості свого припущення.
 
Цитата
Это не о вас,просто многие считают что слишком жёстко полицейские обращаются.
Каждый имеет право иметь собственное мнение и в условиях демократии его высказывать, при этом не навязывая его окружающим.
Цитата
Не подчинение полицейскому и есть угроза,а что в Украине должно быть по особенному.
В Украине есть презумпция невиновности и Законы, регламентирующие права и обязанности граждан и полиции.
Неподчинение требованиям работника полиции статья 185 КУпАП и Ст 342 УКУ, где ничего не сказано об угрозе гражданам и санкции статей не очень жесткие. А для водителей неостановка ТС на требование работника милиции может обернуться максимум в лишении прав от 3 до 6 месяцев, минимум штраф 153 грн. Но ни где не сказано, что за эти нарушения расстрел на месте .
Цитата
Не хочешь лежать мордой в асфальт,не нарушай закон.
Но это же Вы пишете, что при каждой остановке Вам предлагают руки на капот.
Цитата
Время сейчас тяжёлое,у многих оружие на руках,и полицейских может всё ожидать,и если по обстановке нужно применять оружие,то нужно.
Это где то отображено в законах ? Может действует режим военного времени ?  В случае с БМВ нужно было стрелять в человека ?
Цитата
Если водитель сбегает после требования остановится,он должен знать что полицеский не ясновидец чтобы знать преступник в м-не или нет.
В Законе о полиции ясно и понятно сказано, какие действия должен выполнять полицейский для остановки транспортного средства, путём его повреждения. Но ничего не сказано о стрельбе на поражение по людям. И о способностях ясновидения тоже, а так же и о паранойи.
Цитата
Если ты законопослушный водитель то не будешь лежать мордой в асфальт,если нет то конечно ляжешь.
Снова же возвращаемся к Вашему посту о руках на капоте. А откуда полицейский знает, Вы законопомслушный гражданин или преступник  ? И какие у Вас замыслы ? А вдруг он заподозрит Вас в каком то намерении и положит на землю, как минимум или всадит пулю в затылок. Как Вам такой пасклад, и это без ясновидения, а просто, потому, что время тяжелое и возможно где то вы спрятали пистолет.
Цитата
.Если Украина стремится к Европе,то и нужно всё по Европейски.
То есть всё по Закону, а не предаваться личным предположениям и фантазиям, а так же демагогии, когда люди пытаются оправдать или наоборот обвинить кого то в чём то на основании собственного мировоззрения.
Цитата
У нас тоже есть и погони и стрельба.
То ж у Вас, Украина не Израиль.
 
Цитата
Так уезжать или оказывать сопротивление ? Давай разберёмся в этих терминах. Водитель машины неподчинился требованию работника полиции об остановке, а это всего лишь нарушение пуекта Правил дорожного движение.......
Роман, это неподчинение законным требованиям работника полиции!!! И ПДД тут не причем!!!:dn:
А если учесть те факторы, которые заставили полицейских применить оружие, то тут явно на лицо правомерность их действий!
Психом полицейским может быть один, но не ряд экипажей!!!
 
Цитата
Не подчинение полицейскому,это и есть угроза ему и гражданам.Почему во всём мире,когда полицейский останавливает м-ну,с оружием в руках,сразу говорит водителю руки на капот.
Полностью с Вами согласен!!!:dk:
 
Цитата
Придираешься к словам?
"Сначала было слово"

Цитата
А они все носятся от полиции?
Но они представляют опасность, даже когдп не носятся.
Цитата
Мне кажется не я должен отвечать на этот вопрос,а водитель маршрутки.
Я не тебе именно задал вопро. Вопрос наверное больше  к органам защиты правопорядка.
Цитата
Я так понимаю,ты считаешь надо что бы полицейского сначала расстреляли,а потом уже они начнут применять табельное оружие.
Нужно, что бы сначала были факты, основания, доказательства, свилдетельства очевидцев, оперативная информация подтверждающая наличие оружия у водителя или пассажира. Ну, и если реально в полицейских стреляют. Тогда оружие применяют по преступнику, а просто для остановки убегающего  автомобили, путём его повреждения.
Цитата
11. Поліцейський може взяти до рук вогнепальну зброю і привести її у готовність, якщо вважає, що в обстановці, що склалася, можуть виникнути підстави для її застосування.
Как ты думаешь, обстоятельства были ? Только без словесов и объективно.
Цитата
А в той ситуации,когда как ты говоришь они начали расстреливать БМВ как раз были все основания.
То есть виновата их уява ? Хорошее объяснение убийства гражданина Украины.
Цитата
Простой пример. Полицейский говорит,что в момент когда БМВ наконец-то остановилась и впереди её наша машина стала.....мне показалось,что он(или пассажир) достаёт ствол или хочет надавить на газ и размазать меня об капот своего авто и нашего Приуса
Но этого на видео не было, а фантазии полицейского, есть фантазии полицейского.
Цитата
И такие предположение имели место быть,с учётом того,что было до этого момента
До этого момента водитель просто нарушал правила дорожного движения. Плюсовали бы нарушения и выставили счёт.
 
Дмитро Корчинський
15 хв ·

Браття, вгамуйтесь і не грішіть!
Загинули двоє поліціянтів. Це сумно. Заарештовано комбатанта. Це прикро.
Але звідки ви берете підстави для оцінок? Адже ви не знаєте ні їх, ні Пугачова, ні обставин їхньої здибанки.

Можливо, Пугачов не добра людина, не любить українські народні пісні, не дотримується правил дорожнього руху, а можливо він гарний поет, сміливий солдат, волонтер онкоцентру - ми не знаємо!
Ми не знайомі з нещасними поліціянтами. Чи були вони ввічливі з Пугачовим? Чи не зазіхнули на його особистий простір? А можливо вони мужньо виконували свій обов'язок? - ми не відаємо!

Бувають обставини, коли кожний з нас вистрілить у поліціянта, а бувають обставини, коли кожний допоможе поліціянту.
Зрештою, коли вони наймалися до поліції, знали що ризик притаманний їхній професії. Їм видали зброю, саме на такі випадки. Пожежнику недоречно обурюватися тим, що вогонь пече. Поліціянту недоречно обурюватися на громадянина, що чинить опір. Не було б злочинців, поліціянти не мали б роботи.

Не лайтеся. Не оцінюйте. Не зловтішайтеся. Помоліться за загиблих і за нового в'язня. Амінь.
 
Цитата
Как ты думаешь, обстоятельства были ? Только без словесов и объективно.
Конечно были.

Цитата
До этого момента водитель просто нарушал правила дорожного движения. Плюсовали бы нарушения и выставили счёт.
Так до того момента в них и не стреляли!:bf:
Им неоднократно говорили,демонстрировали и т.д.,что бы они остановились. А уже потом начали делать предупредительные выстрелы и стрелять по машине.
Дальнейшие действия,можно квалифицировать как:

2. Опір працівникові правоохоронного органу, державному виконавцю під час виконання ним службових обов'язків, члену громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовцеві під час виконання цими особами покладених на них обов'язків щодо охорони громадського порядку або уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
И это уже далеко не нарушение ПДД:bl:
 
Цитата
Так до того момента в них и не стреляли!
Коля, не хочу снова видео выкладывать, сам посмотри, как не стреляли и как машину выводили из строя.
Цитата
И это уже далеко не нарушение ПДД
Пусть будет опир, главное, что бы люди не гибли.
Цитата
Не лайтеся. Не оцінюйте. Не зловтішайтеся. Помоліться за загиблих і за нового в'язня. Амінь.
Согласен.
 
Это какая то болезнь в нашей стране, всем хочется денег и на шарка...
А вообще видео СУПЕР!!!
Молодцы!
https://www.youtube.com/watch?v=nj78oqqEyh8
 
Конечно легко обсуждать из далека, но все таки...
http://korrespondent.net/world/worldabus/3749776-amerykanskyi-dalnoboischyk-obratylsia-k-parasuiku
 
Цитата
Молодцы!
Чё Вы так радуетесь ? Направление на проверку у налоговиков есть. Проверка по подакцизным товарам. Деньги не помечены, не переписаны их номера, обыск провели с нарушением Закона. Потом жалуемся, что преступники гуляют на свободе. По поводу пистолета, он может оказаться травматическим, а его владелец, будучи сотрудником правоохранительных органов имеет на него разрешение. Короче это всё глупости и поппулизм. Думаю этим налоговикам ничего не грозит, кроме беседы с начальником. Полицейские сделали вид, что арестовали налоговиков, сделали это, что бы толпа успокоилась.
 
Цитата
Конечно легко обсуждать из далека, но все таки...
Мы кстати этот вопрос обсуждали ранее, когда проводили хронологию событий,  Януковича в Киеве не было уже с 19 февраля. Вова резко и ярко  появился, теперь чудит. Его плен это вообще цирк. Дальнобой по большому счёту прав.
 
 
Отличные вопросы мужик задал Парасюку! Особенно про плен:db:
 
Цитата
Чё Вы так радуетесь ? Направление на проверку у налоговиков есть. Проверка по подакцизным товарам. Деньги не помечены, не переписаны их номера, обыск провели с нарушением Закона. Потом жалуемся, что преступники гуляют на свободе. По поводу пистолета, он может оказаться травматическим, а его владелец, будучи сотрудником правоохранительных органов имеет на него разрешение. Короче это всё глупости и поппулизм. Думаю этим налоговикам ничего не грозит, кроме беседы с начальником. Полицейские сделали вид, что арестовали налоговиков, сделали это, что бы толпа успокоилась.
А по другому, сбили бы и с этого магазина, и поехали бы в следующий...
 
"Десять негритят"))))

 
Кстати, в водителя маршрутки, который пытался задержать преступника, тоже было выпущено несколько пуль.

 
Цитата
Чё Вы так радуетесь ? Направление на проверку у налоговиков есть. Проверка по подакцизным товарам. Деньги не помечены, не переписаны их номера, обыск провели с нарушением Закона. Потом жалуемся, что преступники гуляют на свободе. По поводу пистолета, он может оказаться травматическим, а его владелец, будучи сотрудником правоохранительных органов имеет на него разрешение. Короче это всё глупости и поппулизм. Думаю этим налоговикам ничего не грозит, кроме беседы с начальником. Полицейские сделали вид, что арестовали налоговиков, сделали это, что бы толпа успокоилась.
1. По направлению пока ничего не выяснили!
2. В таких случаях деньги метить не нужно, слишком много совпадений для отмазки...
3. По пистолету, а может и нет, разрешение не предьявлено!!! Вас бы задержали с пистолетом, первым делом Вы бы кричали махая разрешением!!!
4. Пусть популизм, но положительный, а это сейчас редко бывает!!!
5. По поводу - грозит им что то или нет, не нам с Вами судить!!!
6. По поводу полицейских может Вы и правы, а может и нет!!!
7. Ваши предложения, как изменить страну?
 
Цитата
А по другому, сбили бы и с этого магазина, и поехали бы в следующий...
Что именно сбили ? Если все бумажки впорядке, сбивать нечего. Конечно, если торгуют палёнкой или без лицензии, то есть что сбивать, но это  не проблема местного населения. Хотя, если генделык дешёвой водярой торгует, то проблема. Кстати они много на себя берут. А товарищ Богдана Ивановича был прав, это так не делается.
 
Цитата
1. По направлению пока ничего не выяснили!
Направление на проверку было, смотрите внимательно момент, когда полиция приехала.
Цитата
2. В таких случаях деньги метить не нужно, слишком много совпадений для отмазки...
Это Вы судье расскажите ))
Цитата
3. По пистолету, а может и нет, разрешение не предьявлено!!! Вас бы задержали с пистолетом, первым делом Вы бы кричали махая разрешением!!!
А зачем ? Толпа вокруг, все орут, матючча прут, толкаются. В райотделе всё выяснят.
Цитата
4. Пусть популизм, но положительный, а это сейчас редко бывает!!!
А это с какой стороны посмотреть. Когда дохнуть и слепнуть начнут от палёнки, тогда гендель палить прибежат, придётся сново полиции приезжать, но по другому поводу.
Цитата
5. По поводу - грозит им что то или нет, не нам с Вами судить!!!
Судя по нарушениям в процессуальных действиях, ничего не грозит, а точнее процессуальных действий не былоЮ полиция стояла в сторонке, Думаю налоговиков отвезли в райотдел, там они написали заявы на местных и их выпустили.
Цитата
6. По поводу полицейских может Вы и правы, а может и нет!!!
Богдан Иванович написал заяву, они её рассмотрят, и если состава преступления нет, то отпустят. Лично я не вижу остава преступления ? Разве налоговым инспекторам запрещено иметь в кошельке сумму большую пяти тысяч ? В остальном или  Богдан Иванович поспешил или подстава.
Цитата
7. Ваши предложения, как изменить страну?
Действовать по закону.
 
Цитата
"Десять негритят"))))
Остальных , что ? Уже зашкварили ? Тогда Плот на очереди.
 
Цитата
Если все бумажки впорядке, сбивать нечего.
Не смешите)))
Цитата
Действовать по закону.
Ага, в лучшем случае в магазине будет неисправна проводка(из отчета пожарников), если не заплатите)
 
Это что бы не разводить лишнюю болтологию.

На Харьковщине 19 человек отравились алкоголем, из них 12 умерли
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/23/7121541/
 
Цитата

Действовать по закону.
Какому?
Роман, Вы наверное шутите)))
 
Я наверное не совсем в тему, или прочел посты не внимательно, но расскажу как я в Нью йорке по ошибке не там вышел в метро и попал в черный квартал. поднялся из Саб вэя на улицу. а там все как один черные и смотрят примерно, как на крепкого орешка Брюса Уиллиса в Гарлеме. Подошел полицейский, к слову черный и поинтересовался все ли у меня в порядке. В процессе общения выяснилось, что я проехал лишнюю станцию и не там вышел. А дальше, он расстегнул кобуру положил руку мне на плече и повел к нужной мне станции,  как только он положил мне на плече руку народ утратил ко мне всякий интерес и засуетился по своим делам, а до этого вполне хищно косились на дорогущие штиблеты и часы за несколько десятков косарей зелени. Потом товарищ мне объяснил, что таким образом он дал всем присутствующим понять, что  я нахожусь под его защитой и в случае чего он будет стрелять на поражение. Вот такая вот кратковременная история со мной была. а делов то, хотелось подземку Нью йоркскую посмотреть. Сегодня вечером видел, как в Германии полиция разговаривает с молодежью дерзкой, больно было смотреть.
 
Цитата
Я наверное не совсем в тему....
. Вот такая вот кратко. Сегодня вечером видел, как в Германии полиция разговаривает с молодежью дерзкой, больно было смотреть.

Роман, ссылочку плиз...
 
Цитата
Какому?
Конституции Украины, Уголовно - процессуальному кодексу Украины, Уголовному кодексу Украины,  Кодексу Украины об административных правонарушених,  Закону о государственной службе, Закон о полиции.
 
Цитата
Какому?
Конституции Украины, Уголовно - процессуальному кодексу Украины, Уголовному кодексу Украины,  Кодексу Украины об административных правонарушених,  Закону о государственной службе, Закону о полиции.
 
Вбивство патрульних в Дніпрі: підозрюваний Пугачов відмовився давати свідчення
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/incidents/1541151-vbivstvo-patrulnih-v-dnipri-pidozryuvaniy-pugachov-vidmovivsya-davati-svidchennya.html
Крім того, додав представник поліції, зараз ні пістолета Макарова, з якого були вбиті поліцейські, ні табельної зброї, яку Пугачов забрав у вбитого поліцейського, не знайдено.

Но на видео у Пугачова явно не Макаров. Смотрим  на 2:14.  Больше на ТТ смахивает. И что за чел рядом, чуть спереди полицейской машины стоял в курточке с капюшоном ?

https://www.youtube.com/watch?v=xbQpfeEcZKM
 
Вбивство патрульних в Дніпрі: підозрюваний Пугачов відмовився давати свідчення
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/incidents/1541151-vbivstvo-patrulnih-v-dnipri-pidozryuvaniy-pugachov-vidmovivsya-davati-svidchennya.html
Крім того, додав представник поліції, зараз ні пістолета Макарова, з якого були вбиті поліцейські, ні табельної зброї, яку Пугачов забрав у вбитого поліцейського, не знайдено.

Но на видео у Пугачова явно не Макаров. Смотрим  на 2:14.  Больше на ТТ смахивает. Что за чел рядом, чуть спереди полицейской машины стоял в курточке с капюшоном ?
Видео съёмок с окна, выложенное в интернете ранее, хоть сильно порезанное, но там этого человека не было.
Пулевое отверстие в стекле задней двери машины Пугачова до стрельбы,  кто то заметил ?

https://www.youtube.com/watch?v=xbQpfeEcZKM
 
Что-то в датском королевстве не все спокойно, где стабильность?

ликвидирована бывшая глава "минздрава лнр"
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/sindrom-novorossa-likvidirovana-byvshaya-glava-minzdrava-lnr?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
 
 
Цитата
Что-то в датском королевстве не все спокойно, где стабильность?
В том и стабильность.
 
Цитата
Роман, ссылочку плиз...
Какую ссылочку. Я сейчас в Германии.
 
https://www.youtube.com/watch?v=a2y2O34WHzs
 
Цитата
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/sin...medium=twitter
Операция - Русская ,,сосна" началась.
 
Деканоидзе объяснила, какие полномочия хотят добавить полицейским
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/27/7121891/

Я конечно понимаю, преступники кругом, оружие... но превращать страну в полицейское государство не стоит. На мой взгляд нужно тренировать и готовить полицейские кадры по тем законам, что сейчас есть, повышая эффективность именно в их выполнении, а не расширять полномочия, а то так по немногу демократию потеряем. Кому нравится лежать мордой в асфальт или руки на капот, тех не хочу переубеждать. Видимо законность и порядок у нас имеют разное понимание, я всё таки за свободу, не за анархию, а свободу, прошу не путать.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=a2y2O34WHzs

Ага, всё таки Шарий более внимательный, ему положено быть хитрожопым )), я упустил этот момент, начинал внимательно просматривать уже дальше и оба видео сравнивать, при этом на видео с регистратора полицейского видно человека стоящего перед полицейской машиной.
Наверное половина интернета сейчас гудит и обсуждает эти косяки, есть такие версии, от которых волосы шевелятся, но пока их отбросим, иначе матрица разрушится.
 
Цитата
есть такие версии, от которых волосы шевелятся
???? прошу огласить весь список
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=a2y2O34WHzs

Ага, всё таки Шарий более внимательный, ему положено быть хитрожопым )), я упустил этот момент, начинал внимательно просматривать уже дальше и оба видео сравнивать, при этом на видео с регистратора полицейского видно человека стоящего перед полицейской машиной.
Наверное половина интернета сейчас гудит и обсуждает эти косяки, есть такие версии, от которых волосы шевелятся, но пока их отбросим, иначе матрица разрушится.
За одно беспокоюсь, как бы с Пугачовым ничего до суда не случилось, в окно не выпрыгнул или не съел чего, застрелиться из охотничьего ружья не получится, а вот другим способом может покинуть этот мир. На суде, если виновен, пусть ему впаяют пожизненное, заодно пусть расскажет подробности, как убивал и что там от нас прячут.
 
За одно беспокоюсь, как бы с Пугачовым ничего до суда не случилось, в окно не выпрыгнул или не съел чего, застрелиться из охотничьего ружья не получится, а вот другим способом может покинуть этот мир. На суде, если виновен, пусть ему впаяют пожизненное, заодно пусть расскажет подробности, как убивал и что там от нас прячут.
Цитата
???? прошу огласить весь список
Та ну его, Бог миловал. Доходит до такого маразма, что пишут типа спектакль разыграли, что бы полиции дать неограниченные полномочия. Есть версии, что этим убийством, предыдущие убийства полицейскими закрыли. Есть даже что ни кто никого не убивал, но это наверное через щур, таким играться нельзя. Есть версия, что Торнадо дожимают. Короче кому что в голову взбредёт, то и пишут.
Игорь, комменты почитай по интернет изданиям на эту тему.
 
На мой взгляд, неслаженность действий полицейских привело к трагедии.
Но сейчас пропихнут закон, в котором все будут сидеть в машинах мордой в землю и  руки на капоте держать.
 
Цитата
Что-то в датском королевстве не все спокойно, где стабильность?

ликвидирована бывшая глава "минздрава лнр"
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/sindrom-novorossa-likvidirovana-byvshaya-glava-minzdrava-lnr?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Не только в резервациях люди нас покидают, но и в России, при невыясненных обстоятельствах.

В России скоропостижно скончался чиновник, отправлявший гумконвои в Л/ДНР
http://www.from-ua.com/news/387579-v-rossii-skoropostizhno-skonchalsya-chinovnik-otpravlyavshii-gumkonvoi-v-l-dnr.html
 
Цитата
На мой взгляд, неслаженность действий полицейских привело к трагедии.
Николай Цукур
3 год. ·

Руслан: "Во всех двух видео виден монтаж. И здесь еще больше вопросов. Почему, когда Пугачев в своем "ситроене" только достает документы, чтобы показать их патрульным, на боковом стекле авто уже пулевое отверстие? Кто и когда стрельнул? Почему Пугачев в одном кадре без, а в следующем – уже в кепке? Что осталось в вырезанных кадрах? По моей версии: в "ситроене" с Пугачевым сидел еще один человек, судя по всему – оперативник СБУ. Именно поэтому из всех видео вырезаны кадры – чтобы не светить лица оперативника. Пугачев больше года живет в Днепропетровске, ходит в спортзалы, ездит на машине. И при этом находится в розыске по самому громкому делу по добровольцам – по делу "Торнадо". О чем это говорит? Пугачев весь этот год сотрудничал с силовиками и прокуратурой, они его для чего-то держали"

http://gordonua.com/news/localnews/komandir-tornado-sbu-i-voennaya-prokuratura-vela-pugacheva-i-tupo-podstavila-patrulnyh-152002.html

 
Цитата
За одно беспокоюсь, как бы с Пугачовым ничего до суда не случилось, в окно не выпрыгнул или не съел чего, застрелиться из охотничьего ружья не получится, а вот другим способом может покинуть этот мир. На суде, если виновен, пусть ему впаяют пожизненное, заодно пусть расскажет подробности, как убивал и что там от нас прячут.
Цитата:
А зачем? Еще деньги на его содержание тратить. Да и какие там могут быть секреты?
 
Цитата
А зачем? Еще деньги на его содержание тратить.
Не в этом дело, копайте глубже. На всякий случай почитайте статью выложенную Игорем(zxop_777),  выше.
Цитата
Да и какие там могут быть секреты?
Если бы не было секретов, не было бы так тупо покромсано видео и не было бы такого резонанса. Люди не дураки, видят, что есть непонятные моменты. А если есть непонятки, значит кому то это нужно.
 
Цитата
Да и какие там могут быть секреты?
 
Блогер: Зачистка в «ЛНР» – спроба відрубати кінці, які ведуть до Юлії Тимошенко
http://www.from-ua.com/news/387647-bloger-zachistka-v-lnr-sproba-vidrubati-kinci-yaki-vedut-do-yulii-timoshenko.html

Параноик этот Павлик ?
 
Цитата

Меня всю ночь этот вопрос мучал.
 
Цитата
Блогер: Зачистка в «ЛНР» – спроба відрубати кінці, які ведуть до Юлії Тимошенко
http://www.from-ua.com/news/387647-bloger-zachistka-v-lnr-sproba-vidrubati-kinci-yaki-vedut-do-yulii-timoshenko.html

Параноик этот Павлик ?

Дюже цікава думка.
Бо дуже недурні люди не пізніше цього літа казали,шо після виборів/перевиборів у рашці в 2018-му саме юльку будуть досить жваво проштовхувати...
 
Цитата
Дюже цікава думка.
Бо дуже недурні люди не пізніше цього літа казали,шо після виборів/перевиборів у рашці в 2018-му саме юльку будуть досить жваво проштовхувати...
Двоякое ощущение. Исходя из личной интуиции  не думаю, что Юля такой уж вес там имеет, тем более не её там сфера влияния. Юля Днепропетровская, в Донбассе она не была в авторитете и не стала.
 
Цитата
Двоякое ощущение. Исходя из личной интуиции  не думаю, что Юля такой уж вес там имеет, тем более не её там сфера влияния. Юля Днепропетровская, в Донбассе она не была в авторитете и не стала.
Я-не за те,а за те,шо є небезпідставна думка,шо юлька-людина,контрольована пуйлом...
 
Цитата
Я-не за те,а за те,шо є небезпідставна думка,шо юлька-людина,контрольована пуйлом...

Эта думка ещё со времён её великого премьерствования.  Её долги перед МО РФ, взятки, закрытое уголовное дело, невыгодный газовый контракт... Но даже при всём при этом в Донбассе чистку не по её причине ведут. Какая связь Юли с сепарами ? Моё мнение - Павлухе приснилось.
 
Цитата
Эта думка ещё со времён её великого премьерствования.  Её долги перед МО РФ, взятки, закрытое уголовное дело, невыгодный газовый контракт... Но даже при всём при этом в Донбассе чистку не по её причине ведут. Какая связь Юли с сепарами ? Моё мнение - Павлухе приснилось.

Ром,я проводжу аналогію з консольтиновим нашим.
Винен був росіянським банкам мільярди американців,а перед подіями 14-го року-двічі на тиждень літав у московію.Якогось...
 
The Guardian: Слідчі прийшли до висновку, що MH17 збили з території бойовиків
http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/28/7121965/

Ждём официального заключения комиссии.
 
Цитата
The Guardian: Слідчі прийшли до висновку, що MH17 збили з території бойовиків
http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/28/7121965/

Ждём официального заключения комиссии.

Чекаємо.Бо,у рассеи-інша думка....
 
Шкиряк посмотрел полное видео стрельбы в Днепре и заявляет, что Кутушев поступил, как герой
http://112.ua/politika/shkiryak-posmotrel-polnoe-video-strelby-v-dnepre-i-zayavlyaet-chto-kutushev-postupil-kak-geroy-341931.html

Ну, вот. Подтверждение того, что нам на обозрение дали неполное видео. Зачем тогда нужно было давать на обозрение ? А главный вопрос, зачем было вырезать, какая там нафиг тайна следствия, что повырезали куски ? На будущее, теперь если будут обществу  давать какое то видео, то нужно подозревать, что часть вырезали. Не красиво. догадки и домыслы люди строят. Так могут нафантазировать всякого.
 
Марчук назвал девять "неприятных реалий" о войне на Донбассе и "Минске"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/28/7121966/

Нужно думать, как медленной черепахе обогнать быстрого зайца..
 
Цитата
Я-не за те,а за те,шо є небезпідставна думка,шо юлька-людина,контрольована пуйлом...
Скоріш за все, і таких в Україні дофіга..., а цікаво є хоч парочка російськіих високопосадовців що контролюються Київом? Дуже сумніваюсь... хоча "хохлів" там вистачає
 
Цитата
Дуже сумніваюсь... хоча "хохлів" там вистачає
то, не "хохли" вже.... а, перевертні з українськми прізвищами.....
 
Цитата
а цікаво є хоч парочка російськіих високопосадовців що контролюються Київом?
Этот вопрос, я задавался ещё года два назад )) Но судя по всему таких нет, иначе в России давно началась бы "охота на ведьм", искали бы агентов Киева. Но  этого не наблюдаем. Значит продажных кацапов нет, а может платят мало.
 
Все, принимаю поздравления. Вчера дочь защитила диплом. Не подвергаю ее слова сомнению, ибо никогда не давала повода.
Но не удержался и позвонил преподавателю. Действительно лучшая и наиболее высоко оцененная работа на всем курсе.
Я если честно горжусь, может там есть частичка ума и от папы? Теперь немного отдохнем, походим на работу и будем думать, что дальше. Германия или продолжать искать себя тут на Украине?
 
Цитата
Все,

Поздравляю!!! Успехи и достижения  детей - это наши победы!!! Ну и будущее...
 
 
Вот те на.....

Дмитро Корчинський
1 год. ·

Виступ президента Ізраїлю у Верховній Раді засвідчив українцям, що євреї також здатні обирати президентами ідіотів, не лише українці.

Так впала наша остання романтична ілюзія.
 
Цитата
Все, принимаю поздравления.
Поздравляю !!! Свои достижения воспринимаются высоко, но достижения детей ещё выше.
Цитата
Виступ президента Ізраїлю у Верховній Раді засвідчив українцям, що євреї також здатні обирати президентами ідіотів, не лише українці.
Президент в Израиле лицо представительское, ему большого ума не нужно, грамотным должен быть премьер.
 
Цитата
Все, принимаю поздравления. Вчера дочь защитила диплом.

Моі вітання!
 
В России начинается дефицит хлебопекарной пшеницы

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/27sep2016/wheatclasses.html
 
Цитата
В России начинается дефицит хлебопекарной пшеницы
Мне нравится, как делают акцент на фразу "на корм скоту" ))
Дефицит сейчас везде, фермеры не продают, ждут цены. Мировые цены на пшеницу упали,  цены  демпингуют, не только в России.
 
Цитата
то, не "хохли" вже.... а, перевертні з українськми прізвищами.....
Ну да, 100%), того і взяв "хохли" в лапки..)
 
Цитата
Значит продажных кацапов нет, а может платят мало.
Платят мало)
 
Спасибо всем.
 
Цитата
Чекаємо.Бо,у рассеи-інша думка....
Де Ви там думки знайшли? Колеблются вместе с генеральной линией.
Интересно, сколько еще лет нужно, чтоб окончить расследование и объявить о результатах?
 
Цитата
Де Ви там думки знайшли? Колеблются вместе с генеральной линией.
Интересно, сколько еще лет нужно, чтоб окончить расследование и объявить о результатах?

Навіть і не шукав.
Як на мене,то зараз-ситуєвина така,шо багато речей з ДІЙСНОІ  історіі сьогодення-дай бог,шоб моі майбутні внуки взнали...
 
Имхо, дело идет к развязке. Например, это - типичный психоз. Они уже явно теряют контроль над происходящим.
http://youtu.be/vP22TM12Uvs
 
Или, например, тут читаем, что:
"...По сути, обе стороны продолжают жить в несовместимых версиях реальности,  активно навязывая их окружающим. Это противостояние уже успело породить  несколько совершенно химерических артефактов, вроде идеи об уничтожении  лайнера с украинского самолета Су-25 или о неких секретных спутниковых  фотоснимках, на которых якобы изображен истребитель, атакующий «боинг». У  этих версий до сих пор наблюдается целая секта непоколебимых  сторонников. Осторожно понадеемся, что их убедит хотя бы недавнее  заявление «Алмаз-Антея» о том, что анализ первичной радиолокационной  информации показал отсутствие в небе в тот день других самолетов, кроме  двух гражданских..."
Т.е., никаких самолетов не было, кроме граждански. Хотя еще совсем недавно на брифинге МО РФ на 14-й минуте говорилось другое:
http://youtu.be/SPop2oSw6Xo?t=844
 
Цитата
Все, принимаю поздравления. Вчера дочь защитила диплом. Не подвергаю ее слова сомнению, ибо никогда не давала повода.
Но не удержался и позвонил преподавателю. Действительно лучшая и наиболее высоко оцененная работа на всем курсе.
Я если честно горжусь, может там есть частичка ума и от папы? Теперь немного отдохнем, походим на работу и будем думать, что дальше. Германия или продолжать искать себя тут на Украине?
Созревший плод всегда приятен
Взрощённый собственной рукой
Он лучик света среди черных пятен
Услужливо подкинутых судьбой...
Вiтаю!
 
Аваков: МВД предложит Раде внедрить презумпцию правоты патрульных
http://news.liga.net/news/politics/12834666-avakov_mvd_predlozhit_rade_vnedrit_prezumptsiyu_pravoty_patr­ulnykh.htm

Ну, вот и приехали.
Вчера остановили полицейские, какая то у них была операция по городу. Стоит Приус, два полицейских в черной форме и один в синей рубашке и с АКСУ. Не полосатой палочкой, а "леденцом" почти по лобовому стеклу постучали.
Я остановился, сижу, открыл боковое окно, в руль вцепился, подходит полицейский, скороговоркой представился. Я сижу, руки с руля не убираю, смотрю вперёд, полицейский документы предъявить потребовал, я у него на всякий случай спрашиваю, руки с руля убрать можно, он сказал, что пока можно даже выходить из машины, но скоро сделают так, что если вышел, сразу положить могут, а руки на руле обязательно нужно держать будет, а пассажир на переднюю панель и  пассажиры сзади будут руки за глолву, я посмеялся, а он на серьёзе полном. Короче весёлая нас ждёт житуха))
Но в полиции мне одно нравится, нет разницы, когда останавливают на джипе или  на Жигулях, отношенеи одинаковое, не в пример старым Дай-ам.
 
Цитата
Имхо, дело идет к развязке.
Да оставьте убогих в покое. Им ссы в глаза, Божья росса. Я давно перестал читать комментарии российских политиков и журналистов.
 
babaka, все равно интересно.
Ведущий:  
- Версию об истребителе ВСУ выдвинул американский блогер.
Гость:
- Вы лжете (брифинг МО РФ).
Ведущий:
- Пшел вон, баран, я 26 лет в журналистике.

Явное же сумасшествие. Шизофрения. Ну, кроме обычного рассейского жлобства и хамства.
 
Хотя, пожалуй, не "рассейского". Советского. Идейно-пролетарского жлобства и хамства.
 
Цитата
Явное же сумасшествие. Шизофрения. Ну, кроме обычного рассейского жлобства и хамства.
Так а чему удивляться)
http://www.ntv.ru/novosti/1666802
 
Цитата
Так а чему удивляться)
http://www.ntv.ru/novosti/1666802
Убило))) - "При этом чиновники считают, что «объем потребления алкоголя на душу  населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной  морали и нравственности» и не влияет на показатели смертности  и продолжительности жизни. Поэтому в политике сокращения потребления  спиртного нет никакого смысла." :an:
 
Цитата
если они планировали создать телепорт
а как же тогда бороться без телепорта с ИГ на Луне? а то гляди еще ИГ на Марс перекочуют.....:))))
 
Цитата
а как же тогда бороться без телепорта с ИГ на Луне?
Эх, жаль россияне  давно в обсуждении темы не участвуют, а то б у них спросили, что там в России задумали.
 
Andriy Tsaplienko додав 2 нові світлини.
4 год ·

В Станиці наші й «сепари» ледь не дивляться один одному у вічі. Від українського блок-посту до «сепарського» півтори сотні метрів. Міст через Сіверський Донець - їхній. Згідно з Мінськом, ми маємо прибрати бетонні плити і відійти на кілька сотень метрів назад. Вони - за річку. Дехто називає це «зрадою» та «відступом». Дехто – «успіхом мирного процесу» та «початком кінця війни».

Стереотипне уявлення про Станицю Луганську як місце, де чекають на «русскій мір», руйнується після недовгого спілкування з місцевими мешканцями. Більшість з них, звісно, займає нейтральну позицію «ми-за-мир». Бояться невизначеності майбутнього. Є такі, хто називає бойовиків «нашими мальчиками, которые нас защищают». Вони будуть лише раді, якщо «сепари» стануть там, де зараз стоять українці. Але вражає кількість й тих, хто проти відведення військ. «Якщо ви будете відходити», - каже Наталя Журбенко військовим, - «то ми ляжемо перед гусянками. Бо й так, й так нам смерть». Наталя залишила Луганськ, і тепер їй нема куди відступати. На відміну від військових.

Зупиняємо жінку на вулиці. «Що ви думаєте про відведення українських військ?» Вона просить вимкнути камеру і каже: «Я бачила, як все починалось. І в Станиці, і в Луганську. Понаїхала сила-силенна «руссо-туристо». В мене ж сестра в Росії, я їхній акцент добре знаю. І я казала сестрові «Ваші приїхали, буде війна». Сестра лише сміялася. Теперь я боюсь, що коли Україна відійде, сюди прийдуть бандити. Боюсь за себе. Боюсь за дітей».

Мало хто вірить, що бойовики дотримуються слова. Люди знають - як буде команда з Москви, «сепари» заповнять вакуум української влади, а Путін лише радісно підстрибне, як капосний Дуремар, і заявить стурбованим європейцям: «А я тут ні при чому!» Та поспілкувавшись з військовими, я збагнув, що й вони це розуміють. Чудово розуміють! Так, якщо буде наказ, армійці відійдуть. Та ось зараз неподалік від лінії фронту 28-ма бригада проводить навчання з форсування водних перешкод. А це означає одне: якщо бойовики порушать слово і перейдуть Сіверський Донець, українці готуються силоміць повернути свої позиції.

А, може, й піти далі?

 
Цитата
Эх, жаль россияне  давно в обсуждении темы не участвуют, а то б у них спросили, что там в России задумали.
та шо там спрашивать, хотят установить "русский мир" во всей галактике:dp::du:, скрепы так сказать....:)))
 
 
Представляю этот комический момент. Идёт по улице Серёга Марков, а нвстречу ему мужик и представляется, типа:   "Я украинский бандеровец",- и начинает наезжать. Прямо так и представляется, а может бейджик на спортивном костюме с надписью "Украинский бандеровец" носит. ))
Это то же самое, что к Ярошу в Киеве или во Львове, подойдёт россиянин и скажет, что он российский путинист )))
Марков прав  на счёт фашистского  режима в России, в остальном ему на Лайф, Брея Бредбери пересказывать.
 
Бл@дь дебилы:
http://carobus.net/catalog/detskaya-krovat-tank-buk-m-1/
 
Это пи….ц… товарищи.. и эта страна учит нас, как нам жить. Россияне очнитесь вы уже наконец, страшно смотреть на всё это. Видео
http://divannaya-sotnya.com/bez-rubriki/eto-pi-ts-tovarishhi-i-eta-strana-uchit-nas-kak-nam-zhit-rossiyane-ochnites-vy-uzhe-nakonets-strashno-smotret-na-vsyo-eto-video

Внатуре пи….ц…
 
Цитата
Бл@дь дебилы:
http://carobus.net/catalog/detskaya-...-tank-buk-m-1/
Иван, скажите честно, хотели бы пацаном такую кроватку ? Пусть не Бук, так как с ним связаны неприятные ассоциации, а например танк или корабль. Для правильных пацанов такая кроватка самое то )) Маркетинговый ход однако и ни какой идеологии.
 
Цитата
Иван, скажите честно, хотели бы пацаном такую кроватку ? Пусть не Бук, так как с ним связаны неприятные ассоциации, а например танк или корабль. Для правильных пацанов такая кроватка самое то )) Маркетинговый ход однако и ни какой идеологии.
Блин, ну Вы же все прекрастно понимаете! Изготовление кроваток "БУКов" это идеологическое издевательство над погибшими...
По поводу маленького Вани, отвечу)) В то "совковое" прошлое, когда маленькому Ване с рождения писочили мозги о , "непобедимом", "великом и могучем" и т.д., то хотел, как ребенок доверчивый, который верил в "светлое будущее коммунизма")) но сейчас, взглянув на это "трезвым взглядом" скажу, что только дебил полуумный своему дитя купит такую кровать, особенно после случившегося!
Уверен, что если бы та фабрика выпустила кроватки в виде подводной лодки, то такой реакции у общества небыло бы! Но я бы своему ребенку ни за что не купил бы даже такую!:dn:
Роман, скажите, это нормально?: http://ibigdan.livejournal.com/17189890.html
 
Цитата
Для правильных пацанов такая кроватка самое то )) Маркетинговый ход однако и ни какой идеологии.
Продолжу)))
Роман, как раз таки идеология тут и замешана в первую очередь!
Помню 1972-й (и выше) год, мне 7 лет, нас на 7-е ноября одели в пилотки и военные рубашки, вручили плакаты с военными самолетами и ракетами с надписями типа "смерть мировому империализму", "СССР на защите мира", "смерть мировому капиталу" и т.д. и на парад!!! Это ли не идеология? С детства ребенку мозги пудрить(((
Слава богу мне не "впудрили"..., а вот на удивление ряд оппонентов во главе с "Мелей", которые даже не прощупали то "светлое будущее", точнее прошлое) сейчас за него ратуют, хотя и не жили в то время((.... А Вы Ром говорите нет никакой идеологии)))
А это:
https://www.youtube.com/watch?v=nSlICswsP7Q
https://www.youtube.com/watch?v=6Ocsas-ed0I
https://www.youtube.com/watch?v=Y4u4g5KPnyY
 
Мои подозрения оправдались:
ГФС Украины: Метиловый спирт для изготовления "смертельного" алкоголя ввозился из России

http://gordonua.com/news/localnews/gfs-ukrainy-metilovyy-spirt-dlya-izgotovleniya-smertelnogo-alkogolya-vvozilsya-iz-rossii-152581.html
 
Цитата
Блин, ну Вы же все прекрастно понимаете! Изготовление кроваток "БУКов" это идеологическое издевательство над погибшими...
Вы не узнавали, производство кроватей начато до или после сбитого лайнера ?
Цитата
Роман, скажите, это нормально?: http://ibigdan.livejournal.com/17189890.html
Нормально. С раннего детства нужно  учить ребёнка Родину защищать, пусть лучше в камуфляже ходит, чем с серёжкой в ухе и бутылкой пива в руке.
Цитата
Роман, как раз таки идеология тут и замешана в первую очередь!
Пусть будет по Вашему. Но отсутствие идеологии ещё хуже. Например сейчас в Украине нет программы развития молодёжи, дети предоставлены сами себе. Родители заняты зарабатыванием денег, а дети подвержены влиянию и не всегда положительному.
Цитата
А это:
Я же Вам уже ранее говорил, что патриотизм не должен доводиться до маразма.
 
Цитата
Мои подозрения оправдались:
ГФС Украины: Метиловый спирт для изготовления "смертельного" алкоголя ввозился из России
И шо ? И здесь Россия виновата ?!
Скажите, к чему притягивать за уши факты ? Это явная подтасовка. В Северодонецк мог идти не только метиловый спирт, но и бензол, фенол, аммиак, формалин.... но это не значит, что их нужно пить. Это то же самое, что в ДТП с участием ВАЗ Калины страну производитель обвинять в геноциде.
Просто кое кто плохо в школе химию учил и не знает чем оьличается метиловый, от этилового спирта. Если этот дебил специально травил людей, значит пожизненное ему, но думаю, оно срубить денег хотело. Иначе слинял бы.
 
Цитата
И шо ? И здесь Россия виновата ?!
Скажите, к чему притягивать за уши факты ? Это явная подтасовка. В Северодонецк мог идти не только метиловый спирт, но и бензол, фенол, аммиак, формалин.... но это не значит, что их нужно пить. Это то же самое, что в ДТП с участием ВАЗ Калины страну производитель обвинять в геноциде.
Просто кое кто плохо в школе химию учил и не знает чем оьличается метиловый, от этилового спирта. Если этот дебил специально травил людей, значит пожизненное ему, но думаю, оно срубить денег хотело. Иначе слинял бы.

Вы читали внимательно? По документам у водителя вообще хрен знает что значилось! Т.е. через границу перевозили далеко не метанол и даже не этил! Но эту жидкость тут же распостранили между "предпринимателями" и вот результат! Прошу заметить, никто из фасовщиков не траванулся - значит знали!!! А вывод само собой напросился!
 
Цитата

Нормально...
Роман, чтоб не спорить дальше))) НЕ ЗВОНИТЕ БОЛЬШЕ В РОССИЮ)))
 
Цитата
Роман, чтоб не спорить дальше))) НЕ ЗВОНИТЕ БОЛЬШЕ В РОССИЮ)))
Россофобия доведённая до маразма, больше напоминает   украинофобию.

P/S/ С чего вы взяли, что я звонил в Россию ? С россиянами общался летом, но они более украинцы, чем некоторые наши этнические, но даже пусть бы и звонил, что с этого ? Люди имеющие мозги есть и в России и в Украине, так же как и не имеющие.
 
Цитата
Вы читали внимательно?
Конечно.
Цитата
По документам у водителя вообще хрен знает что значилось!
Откуда Вы знаете ? Видели эти документы ?
Цитата
Т.е. через границу перевозили далеко не метанол и даже не этил!
Интересно, в документах так и написано "какая то жидкость " ?
Цитата
Но эту жидкость тут же распостранили между "предпринимателями"
А предприниматели такие идиоты, что не могут отличить метиловый спирт от этилового. Наверное о медной проволочке ничего не слышали ? Или всю медь в Луганской области на металолом сдали ?
Цитата
Прошу заметить, никто из фасовщиков не траванулся - значит знали!!!
Может пили, но с другой бочки.
Цитата
А вывод само собой напросился!
Бабла срубить решили, может бочка метанола проскочила. Судя по инфе из статьи посредник виноват.
Обратите внимание, что купить метанол весьма несложно.
http://prom.ua/Metanol.html?no_redirect=1
 
Цитата
Россофобия доведённая до маразма, больше напоминает   украинофобию.

P/S/ С чего вы взяли, что я звонил в Россию ? С россиянами общался летом, но они более украинцы, чем некоторые наши этнические, но даже пусть бы и звонил, что с этого ? Люди имеющие мозги есть и в России и в Украине, так же как и не имеющие.
Маразм когда детей с родителями и учителями одевают в военную форму и строем заставляют маршировать под возгласы прославляющие великого пу..., ой нет ху...
 
Цитата
Вы читали внимательно?
Конечно.
Цитата
По документам у водителя вообще хрен знает что значилось!
Откуда Вы знаете ? Видели эти документы ?
Цитата
Т.е. через границу перевозили далеко не метанол и даже не этил!
Об этом факте ничего неизвестно, расследование ведётся только с предприятия в Северодонецке. Если вдруг окажется, что в Северодонецк бочки с метанолом пришли под видом этанола, тогда виноваты россияне, но виновато и предприятие, которое продавало метанол под видом этанола уже в Украине.
Интересно, в документах так и написано "какая то жидкость " ?
Цитата
Но эту жидкость тут же распостранили между "предпринимателями"
А предприниматели такие идиоты, что не могут отличить метиловый спирт от этилового. Наверное о медной проволочке ничего не слышали ? Или всю медь в Луганской области на металолом сдали ? Может производитель лошара и его тупо кинули, Может действительно знал, но по идее должен был знать о последствиях. Почему сидел и ждал ?
Цитата
Прошу заметить, никто из фасовщиков не траванулся - значит знали!!!
Может пили, но с другой бочки.
Цитата
А вывод само собой напросился!
Бабла срубить решили, может бочка метанола проскочила. Судя по инфе из статьи посредник виноват.
Обратите внимание, что купить метанол весьма несложно.
http://prom.ua/Metanol.html?no_redirect=1
 
Цитата
Конечно.
Роман, есть факт! Факт массового отравления людей со смертельными исходами и хотелось бы мне верить, что те кто "рубает" на этом бабло хотят смертей, понимая, что "бог шельму метит", всеравно попадутся. Если бы это было сделано не умышленно, то такой массовости не получило бы, ну травонулось бы пару человек как обычно и все... А тут на лицо изготовление из суррогата крупной партии, расфасовка и массовое распостранение. Или Вы хотите сказать, что подпольные лаборатории не снимают пробу? Да им не выгодны случаи отравлений, это для них чревато как потерей рынка сбыта, так и преследованиями органов ВД. Тут мне кажется Ром, немного другой случай....
 
Цитата
....Тут мне кажется Ром, немного другой случай....

Правильно изложил - диверсией пахнет! ИМХО.
 
Цитата
Маразм когда детей с родителями и учителями одевают в военную форму и строем заставляют маршировать под возгласы прославляющие великого пу..., ой нет ху...
Это не маразм. Маразм это когда сей факт возводят в ранг извращений. Они же не в кожанные штаны и маски с плётками детей переодели, просто такой замысел режисёра парада. Может все претензии к нему ? Хотя лично я ничего плохого в этом не вижу. У нас у всех пацанов в детстве были военные рубашки, пилотки и фуражки, у меня было игрушечных пистолетов штук десять, автоматав штуки три. Жаль батарейки тогда садились быстро и дорогими для пацана  были, но пистоны зато в культтоварах стоили копейки. Рогатки, луки, стрлы... Позже самострелы пошли, но это другая тема ))
Не вижу ничего предосудительного в военизированных организациях, сам состоял в патриотическом клубе "Голубые монии",  в трех спортивных секциях одновременно занимался, авиамодельный кружок, фотокружок, кружок радиоэлектроники, самое главное на крыльях самолётов в авиамодельном клубе почему то без принуждения звёзды рисовал, хоть был немного распездол, но благодаря этим секциям на улице не бродил, хотя и тогда некоторые сверстники  по подвалам тусовались и в подворотнях по вечерам винцо попивали.
Так что нужно свою молодёжь воспитывать, а не смотреть, как в России это делается. Не забываем, что через двадцать лет  с небольшим,  эти детки будут держать страну  в руках.
 
Цитата
Тут мне кажется Ром, немного другой случай....
Обратите внимание, я не выгораживаю "производителя бодяги", но в данной цепочке много неясностей.
Но название статьи слишком риторическое и Ваш комментарий к ней тоже. От России эта цепочка столько звеньев прошла, что на каждом этапе могла спалиться, если это диверсия. Начиная от таможни, когда ввозили груз в Украину и заканчивая директорами магазинов, закупившими палёнку у "предпринимателя". Сейчас ещё Укрспирт приватизируют, вообще пипец настанет.
 
Цитата
Если бы это было сделано не умышленно, то такой массовости не получило бы, ну травонулось бы пару человек как обычно и все...
Не факт. Могла попасться  партия с этиловым  спиртом,  в которую случайно попала бочка с метанолом, и водяру бодяжили с этой бочки.
Если взять 200л бочку этилового спирта марки "Экстра" или "Люкс", то водки из неё выйдет почти  вдвое больше, а после разлива по 0,5л бутылкам выйдет почти тысяча флаконов.  Такое количество могли раскидать по разным магазинам, в результате 38 человек пили эту палёнку, а может бутылка на двоих или больше расходилась. Если бы была диверсия, то отравление было бы более массовым и запёрли водяру куда ни будь позападнее.
 
Цитата
Это не маразм. Маразм это когда сей факт возводят в ранг извращений. Они же не в кожанные штаны и маски с плётками детей переодели, просто такой замысел режисёра парада. Может все претензии к нему ? Хотя лично я ничего плохого в этом не вижу. .
Какой там режиссер? Где, в рашке)))? У них сейчас режиссер один - это великий пу...
Жаль Роман, что этот маразм как для Вас, так и для некоторых тут является "патриотизмом".
Назовите мне хоть одну страну мира, в которой массово выводят детей на парады в военной форме!? Нет таких, кроме конечно тоталитарных государств!
ФАКТ
 
Цитата
Какой там режиссер? Где, в рашке)))? У них сейчас режиссер один - это великий пу...
Одно время уроки НВП отменили, сейчас ввели снова.
Одно время булки расслабили, теперь понимаем, что стране нужна армия.
Одно время идеологию детям не прививали, теперь  ждём безвизового режима и работаем за границей.
Одно время было государство...
 
Цитата
Жаль Роман, что этот маразм как для Вас, так и для некоторых тут является "патриотизмом".
Не принимайте так близко к почкам эти кровати - танки и детей в пилотках. Там вообще праздновали 9 мая и костюмированная демонстрация была. Хорошо хоть коляски под танки не загримировали и детям имитации пушек в руки не дали, а то Вас бы вообще кандратий хватил.
В Рио маскарадное шествие происходит, в Испании быков по улицам гоняют и на Томатине помидорами бросаются, в Италии Веницеанский карнавал в Германии Кёлнский карнавал, в Франции карнавал в Ницце, у нас праздник вышиванок, но везде у людей позитив и хорошее настроение.
Нами обсуждаемое событие тоже своего рода карнавал, какая разница, как как люди с ума сходят ?)) Карнавал заканчивается, участники снимают костюмы, убираются декорации, сдувают шарики, гаснут фонарики. Но если людям приносит позитив, пусть карнавалят и не важно в какой стране в какие одежды одеваются. В Нидерландах вообще в трусах карнавалят и ничего ))
 
Цитата
Это не маразм. Маразм это когда сей факт возводят в ранг извращений. Они же не в кожанные штаны и маски с плётками детей переодели, просто такой замысел режисёра парада.
Следуя вашей логике: почему дети с плетками в масках и коже - извращение? Может замысел такой?! А если вывести детей и они бы несли в руках части расчлененных тел животных или людей... тоже по замыслу :ap: но ведь они не виноваты, это просто замысел такой :ap:
 
Цитата
Следуя вашей логике: почему дети с плетками в масках и коже - извращение? Может замысел такой?! А если вывести детей и они бы несли в руках части расчлененных тел животных или людей... тоже по замыслу :ap: но ведь они не виноваты, это просто замысел такой :ap:

Валерий, не утрируйте.
Это чисто Ваша логика ))
Может Вам напомнить,  по какому случаю было празднество ?
 
Цитата
А если вывести детей и они бы несли в руках части расчлененных тел животных или людей... тоже по замыслу
У Вас в Киеве молодёжь на Хеллоуин по улицам бродит ? В Полтаве например в этот день полно зомби, мёртвых невест, всяких там вампиров и прочей нежити.  Но ни кто не обвиняет людей в маразме, всем весело, у всех хорошее настроение и положительные эмоции.
Коллеги, побольше позитива. Раз устраивают праздник, нужно веселиться, а не надувать щёчки,  будни будут завтра. Другое дело, если кто то после карнавала, на следующий день  в костюме Франкенштейна рассекать станет, того конечно дурка ждёт ))
Смотрим на Россию и удивляемся ? А ведь мы тоже такими были. Что, стыдно ? Взгляд со стороны. Не зря нас на Западе придурками считали ))) Зато теперь мы Хеллоуин празднуем )) Тоже идеология.
 
Цитата
Не принимайте так близко к почкам эти кровати - танки и детей в пилотках
Ага.Да и цветочки это. А хотите ягодок?
Правда не всякий переварит эти ягодоки от русской православной церкви.
Благотворительный фонд помощи и  взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского представляет...
https://www.youtube.com/watch?v=M0HEwEhpaZQ
 
Цитата
Одно время уроки НВП отменили, сейчас ввели снова.
Одно время булки расслабили, теперь понимаем, что стране нужна армия.
Одно время идеологию детям не прививали, теперь  ждём безвизового режима и работаем за границей.
Одно время было государство...
Все в кучу...
Роман, вы зарылись:bl:и так и не назвали мне хоть одну страну, где массово выстраивают детей в шеренги на парады вместе с преподавателями, предварительно одев их в военную форму (кроме тоталитарных)!
И не замешивайте сюда карнавалы, сравнивать глупо!
 
Цитата
Ага.Да и цветочки это. А хотите ягодок?
Это бредятина, как и многое  в современном российском кинематографе. Эту хрень дети вряд ли будут смотреть, даже российские. Идея комбинирования мультипликации и кино не нова, замысел мультфильма и  сценарий написан для идиотов. Судя по комментам, сами россияне этот мульт считают бредом.
 
Цитата
Все в кучу...
Вам помочь разобраться ?
Цитата
Роман, вы зарылись
Иван, я тоже думал, что зарылся, но Вы мне снизу постучали ))
Цитата
и так и не назвали мне хоть одну страну, где массово выстраивают детей в шеренги на парады вместе с преподавателями, предварительно одев их в военную форму (кроме тоталитарных)!
А Вы не стояли в военной форме, на праздниках  в детстве ? Забыли в какой стране жили ?
Цитата
И не замешивайте сюда карнавалы, сравнивать глупо!
Так это и есть форма карнавала.
Карнавал (из фр. саrnаval от итал. саrnevalе: саrnе «мясо» и vale «прощай»[1]) — праздник, связанный с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карнавал
 
Цитата
Эту хрень дети вряд ли будут смотреть, даже российские.
Российские будут. И в детских садах и в школах. Как нас водили на «Возрождение» и «Малую землю» так и их будут тащить в актовые залы.
 
Цитата
Российские будут. И в детских садах и в школах.
И что, поймут ? Думаю у деток отвращение появится. Мультфильм больше на стёб похож. Хари у главных героев, мягко сказать дебильные, а озвучка вообще писец.
 
Цитата
И что, поймут ?
Так  ведь вся суть, чтоб меньше понимали и думали)
 
Цитата
Как нас водили на «Возрождение» и «Малую землю» так и их будут тащить в актовые залы.
За Возрождение вообще не слышал, а по поводу Малой Земли, это документальный фильм что ли ?   Фильм о  обороне  Новороссийска ? Трилогия Брежнева ? И что ? Правильный фильм.
Цитата
Российские будут.
Назовите мне пожалуйста патриотический украинский фильм или мультфильм, на который можно сводить украинских детей.
 
Цитата
И что ? Правильный фильм.
"Зри в корень"(С).
 
Цитата
"Зри в корень"(С)
Вопросик тем часом я Вам задал или просьбочку, смотрите выше.
Например я, кроме Поводыря не могу ничего предложить.
Может Племя ?
 
Цитата

Назовите мне пожалуйста патриотический украинский фильм или мультфильм, на который можно сводить украинских детей.

Осьо- http://youtu.be/wktI2yAVsfo
Хочу й створений не на Украіні...
 
Цитата
Осьо- http://youtu.be/wktI2yAVsfo
Хочу й створений не на Украіні...
Не - за - чьот ))
Во - первых 1982 год, во-вторых непатриотичненько ))
Разве, что  менталитет.
 
Цитата
Не - за - чьот ))
Во - первых 1982 год, во-вторых непатриотичненько ))
Разве, что  менталитет.

А для мене-дюже патріотично.
"В мультфильме звучат украинские народные песни «Ой там на горі» и «Та косив батько, косив я» в исполнении фольклорного ансамбля «Древо» из села Крячковка Пирятинского района Полтавской области[5]."...
 
Ооо ! Вспомнил !!!
http://youtu.be/WZRO_2KPCkQ
Но тоже совок.
 
Цитата
А для мене-дюже патріотично.
Особенно "Шас спою.. ." , или "Ну, ты заходи если что... "))

Ладно, на этой высокой ноте, подведу итоги.
Что бы других осуждать, нужно свою страну и идеологию строить, а потом смотреть свысока на другие, а ещё лучше что бы другие смотрели снизу.
 
Цитата
Вопросик тем часом я Вам задал или просьбочку, смотрите выше.
Видел я ваш вопросик. Позвольте я его пропущу и откланяюсь. Не люблю беседы в стиле " Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! "
 
Цитата
Видел я ваш вопросик.
Не думал, что этот вопрос меня самого в тупик поставит. С кинематографом впринципе знаком, стараюсь быть на острие событий, слежу за новинками, просмотрел все украинские фильмы, но чего то грандиозного не могу предложить. Самому стыдно.
Цитата
Позвольте я его пропущу и откланяюсь. Не люблю беседы в стиле " Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! "
Но почему же ?  Нужно закалять сталь. Иначе как противостоять чужим идеологиям навязываемых нам извне ?
Восстановлю хронологию событий.
Вы мультик выложили, я предположил, что это фуфло, российские дети смотреть не будут, Вы сказали, что по принудиловке будут и напомнили, как нас водили на патриотические фильмы, я спросил, на какие современные патриотические фильмы можно повести наших детей. Где ж тут Ерёма ?))
Всё ясно и понятно. Или не можете ничего предложить ? Так о чём мы тогда беседуем ? Тема конечно для осуждения и обсуждения загадочной российской души, но что бы осуждать, нужно самим что то за душой иметь.
 
Цитата
Особенно "Шас спою.. ." , или "Ну, ты заходи если что... "))

Ром,це-як притча про напівповну/напівпорожню склянку-кожен бачить,шо хоче.
Я,наприклад,пам'ятаю таке-"Ой,мам,люблю Гриця,Гриць на конику вертиться..."
 
Цитата
Ром,це-як притча про напівповну/напівпорожню склянку-кожен бачить,шо хоче.
Сереж, я привык объём мерить точно, для меня эти понятия выражаются в конкретных вопросах и ответах. Я часто в патриотичном порыве готов утверждать, что черное - белое  и часто специально отключаю логику, что бы не докапываться до истины. Это как вера, нужно просто верить и не вникать в каноны. Но что бы своя вера была сильной, нужно обладать большим, чем осуждением  другой веры.
 
Цитата
Сереж, я привык объём мерить точно, для меня эти понятия выражаются в конкретных вопросах и ответах. Я часто в патриотичном порыве готов утверждать, что черное - белое  и часто специально отключаю логику, что бы не докапываться до истины. Это как вера, нужно просто верить и не вникать в каноны. Но что бы своя вера была сильной, нужно обладать большим, чем осуждением  другой веры.
Я готов чморить кацапов, умом Россию не понимать...  Но кто поймёт умом украинцев ? )) Это вообще загадочный народ, куда тем россиянам ))

Десь схожа позиція.
Одна різниця-саме в тому мультику мені запам'яталось саме те,за шо кажу
І шо саме смішне-саме з того моменту,коли того мультика перший раз побачив....
 
Цитата
Десь схожа позиція.
Но жажду я невозможного: ибо прошу гордость свою, чтобы она всегда сопутствовала мудрости моей!
И если некогда мудрость моя покинет меня – а она так любит оставлять меня, – пусть уж тогда и гордость моя вместе с глупостью уносятся прочь!"
© Ницше
 
Це всьо путин...
 
Цитата
Це всьо путин...
Саша, а может язвить в данной ситуации не нужно ?
Люди погибли, отравление метанолом сташная вещь, а ты ёрничаешь. Иди с Богом.
 
Цитата
Це всьо путин...

Саш,скинь у "лічку" телехвон свій(у мене записна книжка гавкнула разом з телефоном рік назад)-скоро зять тобі котушку завезе...
 
Цитата

Может Вам напомнить,  по какому случаю было празднество ?
Цитата
У Вас в Киеве молодёжь на Хеллоуин по улицам бродит ?
Если для вас повод праздника - есть отмазка для свершения маразмов, то...
съезд засчитываю :ap: и вообще путин он такой замечательный, рассия чудесная страна, а людей обманули, но они хорошие, а боинг сбили по ошибке, давайте их простим :do:
 
"За Русь": россиянин с канистрой бензина устроил стрельбу в московской синагоге
http://obozrevatel.com/abroad/05714-rossiyanin-s-kanistroj-benzina-ustroil-strelbu-v-moskovskoj-sinagoge.htm

А вот настоящий маразматик.
 
Цитата
Если для вас повод праздника - есть отмазка для свершения маразмов, то...

Вы разберитесь со своими мыслями, а я со своими как нибудь разберусь без Вашей помощи.
Цитата
съезд засчитываю
Вы уполномочены, что то засчитывать ?))
Цитата
и вообще путин он такой замечательный, рассия чудесная страна, а людей обманули, но они хорошие, а боинг сбили по ошибке, давайте их простим
Ваше предложение несуразно, но я попробую по частям разобрать этот набор метафор.

Итак :


Цитата
путин он такой замечательный,
Для России на этапе до момента утопления "Курска" в 2000г, после этого, лично для меня он перестал существовать как человек.

Цитата
рассия чудесная страна,
Для россиян.
Цитата
а людей обманули,
Есть и такое, но многие сами хотят  быть обманутыми, при этом понимая, что они уже второй десяток лет стоят на месте, но считают это лучшим, чем перемены, которые могут привести неизвестно куда и неизвестно к чему.
Цитата
но они хорошие,
И среди россиян есть разные люди, так же как и среди других народов.
Цитата
а боинг сбили по ошибке,
Кого Вы имеете ввиду ?
Цитата
давайте их простим
Простить тех, кто сбил пассажирский самолёт ? Да нет, увольте, за это должен ответить и тот, кто нажимал на кнопку и тот, кто его послал это делать.
 
И вот маразм ))

У Росії школярам задали вивчити текст пісні "Владимирский централ" - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/curiosities/1550912-u-rosiji-shkolyaram-zadali-vivchiti-tekst-pisni-vladimirskiy-tsentral-zmi.html
 
ПЕТИЦИЯ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПРОСПЕКТА БАНДЕРЫ В КИЕВЕ НАБРАЛА НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДПИСЕЙ
http://newsonline24.com.ua/peticiya-o-pereimenovanii-prospekta-bandery-v-kieve-nabrala-neobxodimoe-kolichestvo-podpisej

Хотелось бы задать вопрос депутатам. Зачем было переименовывать именно так ?
Не могли как то по другому назвать?
Обязательно Ленина на Бандеру было менять. А фантазия где ?
 
Цитата
Вы разберитесь со своими мыслями, а я со своими как нибудь разберусь без Вашей помощи.
Неприятие критики плохо влияет на здоровье :du: а двойные стандарты в оценке происходящего - прямая дорога к лавочке у парадного.
пс: понимаю что у Вас много свободного времени, но сам таким счастьем не особо располагаю, потому оставлю Вас наедине с мыслями... ибо как я посмел ничтожество такое учить кого-то :ap:
 
Цитата
Неприятие критики плохо влияет на здоровье
Мне очень приятно, что Вы так беспокоетесь о моём здоровье. Но...
Вы практически каждый пост и не только в этой теме,  начинаете со своего умозаключения о том, что я считаю и что я думаю,  абсолютно абстрагированно от моих истинных мыслей, я крайне удивляюсь, Вашей аналитической  способности  ))
Цитата
а двойные стандарты в оценке происходящего - прямая дорога к лавочке у парадного.
Нужно уметь различать, где действительно маразм и идиотизм и оценивать события здраво и с холодным умом, что бы самому не доходить до маразма.
Цитата
пс: понимаю что у Вас много свободного времени, но сам таким счастьем не особо располагаю, потому оставлю Вас наедине с мыслями... ибо как я посмел ничтожество такое учить кого-то
Ну, что Вы ! Я из уважения к собеседникам отложил все свои дела и пытался найти в споре конструктив, докопаться до истины.
Один, к сожалению сказал, что я слишком глубоко копаю, хотя у самого лишь поверхностные суждения , другой обвинил меня в непонимании, хотя я предложил каснуться конкретики, Вы ссылаетесь на свою крайнюю занятость и почему то пишете, о своих неудачах в преподавательском мастерстве.  В моём понимании был очень важный разговор, заставляющий задуматься.
Валерий, думаю Вам не мешало бы всё таки тоже поразмыслить над этими вопросами, так как с ними  можете столкнуться  в общении на российских форумах,  а нет ничего более жалкого, чем затроленный тролль.
 
Дааа, так мы к консенсусу не придём. Вы выхватываете одну фразу из контекста и на ней акцентируетесь, при этом упуская истинную суть моих мыслей, которые я хочу высказать.
Цитата
Неприятие критики плохо влияет на здоровье
Мне очень приятно, что Вы так беспокоетесь о моём здоровье. Но...
Вы практически каждый пост и не только в этой теме,  начинаете со своего умозаключения о том, что я считаю и что я думаю,  абсолютно абстрагированно от моих истинных мыслей, я крайне удивляюсь, Вашей аналитической  способности  ))
Цитата
а двойные стандарты в оценке происходящего - прямая дорога к лавочке у парадного.
Нужно уметь различать, где действительно маразм и идиотизм и оценивать события здраво и с холодным умом, что бы самому не доходить до маразма.
Цитата
пс: понимаю что у Вас много свободного времени, но сам таким счастьем не особо располагаю, потому оставлю Вас наедине с мыслями... ибо как я посмел ничтожество такое учить кого-то
Ну, что Вы ! Я из уважения к собеседникам отложил все свои дела и пытался найти в споре конструктив, докопаться до истины. Если для этого нужно больше времени, я готов к обсуждению, но объективному.
Один, к сожалению сказал, что я слишком глубоко копаю, хотя у самого лишь поверхностные суждения , другой обвинил меня в непонимании, хотя я предложил каснуться конкретики, Вы ссылаетесь на свою крайнюю занятость и почему то пишете, о своих неудачах в преподавательском мастерстве.  В моём понимании был очень важный разговор, заставляющий задуматься.
Валерий, думаю Вам не мешало бы всё таки тоже поразмыслить над этими вопросами, так как с ними  можете столкнуться  в общении на российских форумах,  а нет ничего более жалкого, чем затроленный тролль.
 
"ДНР" и "ЛНР" завершили "праймериз"
http://112.ua/obshchestvo/dnr-i-lnr-zavershili-praymeriz-342982.html

Опа, а это конечно номер !
Как бы с этими выборами чего не накрутили. 30 иностранных наблюдателей привлекли, видимость народного волеизъявления, нарушений типа не было

Немного ранее:
В Минске обсуждают не закон о выборах в ОРДЛО, а предпосылки их проведения, - Ирина Геращенко
http://112.ua/politika/v-minske-obsuzhdayut-ne-zakon-o-vyborah-v-ordlo-a-predposylki-ih-provedeniya-irina-gerashhenko-328225.html
"...в Минске обсуждают не закон о выборах на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, а обстоятельства, при которых граждане смогут осуществить волеизъявление. "
Ну, и....  Обстоятельства ? А граница ???!!!
Разоружение, участие украинской ЦИК... Это не один день делается, а выборы хотят протянуть  уже сегодня. Праймериз - пусть предварительное голосование, но хоть одна украинская партия брала участие ?

"Праймериз" в "ДНР" будут использованы как шантаж Украины, - Айвазовская
http://112.ua/politika/praymeriz-v-dnr-budut-ispolzovany-kak-shantazh-ukrainy-ayvazovskaya-337198.html
А Украина почему не использовала сей момент, как шантаж российских резерваций ?
Упустили ? Пока только предварительные выборы, но партии определены, не ровён час додавят Украину на выборы, тогда кто там будет керовать, "на манеже, всё те же "?
 
Ядовитый алкоголь с Харьковщины оказался лишь частью "алкоцида", который забирает жизни украинцев (видео)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/incidents/1550902-yadovityiy-alkogol-s-harkovschinyi-okazalsya-lish-chastyu-alkotsida-kotoryiy-zabiraet-jizni-ukraintsev-video.html


Меня только интересует, почему трупов нельзя касаться ? По идее метиловый спирт в организме превращается при окислении сначала в муравьиную кислоту, а затем в формальдегид, но эти вещества не настолько токсичны, что бы бояться прикасаться к умершим. Странно это...
 
Цитата
Вам не мешало бы........  а нет ничего более жалкого, чем затроленный тролль.
Роман, а Вы не заметили, Вашу точку зрения в вышеобсуждаемом вопросе мог поддержать только Меля!?
 
Цитата
Саш,скинь у "лічку" телехвон свій(у мене записна книжка гавкнула разом з телефоном рік назад)-скоро зять тобі котушку завезе...

серег, опять двадцать пять! я ж тебе уже говорил - есть у меня. отдай ее новичку на форуме какому-нибудь.
 
Цитата
Роман, а Вы не заметили, Вашу точку зрения в вышеобсуждаемом вопросе мог поддержать только Меля!?

не мог - я роминых постов не вижу))))
 
Цитата
Ооо ! Вспомнил !!!
http://youtu.be/WZRO_2KPCkQ
Но тоже совок.
Шесть серий 2016 го года.

https://www.youtube.com/watch?v=IdMNecxx41U&list=PL1HIp83QRJHSm1Itl_oW6lLP07sN25CEs
 
Цитата
Роман, а Вы не заметили, Вашу точку зрения в вышеобсуждаемом вопросе мог поддержать только Меля!?
Сомневаюсь, что здравомыслящий остался только он. Мою точку зрения поддерживать не обязательно, так же как и я не обязан поддерживать Вашу,  но терять здравый рассудок, даже в патриотическом порыве ни кому  не стоит.  Здоровую критику я поддержу, но тупо  недооценивать противника не в моём стиле, а Вы поступайте, как Вам нравится, Ваша позиция мне давно известна, Вам  кроме пафоса ещё не мешало бы и благоразумия.
Цитата
не мог - я роминых постов не вижу))))
Правильно и делаешь, нефиг тебе Саша их читать, всё равно не поймёшь ))
 
Видно Путин фантастики своей начитался:http://prikol.bigmir.net/view/315885/
 
Цитата
Хотелось бы задать вопрос депутатам. Зачем было переименовывать именно так ?
Не могли как то по другому назвать?
Обязательно Ленина на Бандеру было менять. А фантазия где ?
Удивляет, как в принципе не глупые и образованные люди, собравшись в кол-ве больше 3-х превращаются в стаю бандерлогов.
Ну а Киев конечно Миру никого кроме Бандеры не дал, дабы проспект переименовать.
Как по мне, то все эти переименования делаются не по уму, а чтобы просто подразнить северного соседа. Соседу по большому счету пох. а раскол в самом Украинском социуме становится все больше.
 
Цитата
Вы практически каждый пост и не только в этой теме,  начинаете со своего умозаключения о том, что я считаю и что я думаю,  абсолютно абстрагированно от моих истинных мыслей, я крайне удивляюсь, Вашей аналитической  способности  ))
Меня учили, что всегда нужно высказывать именно свои мысли... странно что вас это так удивляет :ap:
Цитата

Нужно уметь различать, где действительно маразм и идиотизм и оценивать события здраво и с холодным умом, что бы самому не доходить до маразма.
Ну так я Вам и пытался объяснить, что Вы разницы не видите... кстати без оскорблений...
Цитата

Валерий, думаю Вам не мешало бы всё таки тоже поразмыслить над этими вопросами, так как с ними  можете столкнуться  в общении на российских форумах,  а нет ничего более жалкого, чем затроленный тролль.
Я там не общаюсь, я им фактами в морду тычу постоянно о "величии" страны...
А затроленный тролль поник, после того как обделался с фактами по моим подвигам, так что лучше его не вспоминать :bf:
Цитата
Дааа, так мы к консенсусу не придём.
Это точно! Прощайте...
 
Цитата
Меня учили, что всегда нужно высказывать именно свои мысли... странно что вас это так удивляет
Я не против того, чему Вас учили, просто не подменяйте мои мысли своими и сами не отвечайте на них, а то со стороны это не здраво выглядит.
Цитата
Ну так я Вам и пытался объяснить, что Вы разницы не видите... кстати без оскорблений...
Валера, Вы ничего не путаете ? Это же вроде я разницу пытался показать, Вы видимо вклинились в разговор не полностью вникнув в смысл и перепутали приоритеты. На всякий случай, прочитайте внимательно мои предыдущие посты, может оказаться, что мы доказываем одно и то же.
Не хватало ещё опуститься до оскорблений ))

Цитата
Я там не общаюсь, я им фактами в морду тычу постоянно о "величии" страны...
Некоторым россиянам сложно это понять и переступить через гипртрофированное эго, раздутое ихними идеолгами
Цитата
А затроленный тролль поник, после того как обделался с фактами по моим подвигам, так что лучше его не вспоминать
Я о другом роворю, когда вступаешь в спор с диванными воинами, нужно или включать мозги или отключать, в зависимости от ситуации.
Цитата
Это точно! Прощайте...
Я Вас прощаю ))
 
Цитата
Удивляет, как в принципе не глупые и образованные люди, собравшись в кол-ве больше 3-х превращаются в стаю бандерлогов.
Вы уже говорите как настоящий ватник !)))
Цитата
Ну а Киев конечно Миру никого кроме Бандеры не дал, дабы проспект переименовать.
Здесь согласен. Мы в параллельной теме как раз говорили о форме перехода патриотизма в идиотизм.
Цитата
Как по мне, то все эти переименования делаются не по уму, а чтобы просто подразнить северного соседа.
И ещё немного, что бы поднять национальное самосознание, но это получается не всегда адекватно. И снова возвращаюсь к вопросу в парраллельной теме.

Цитата
Соседу по большому счету пох.
Нееее, не пох. ))) Им это как серпом по яйцам. Бесятся однако. Не может быть пох, так как Бандера для них как красная тряпка.
Цитата
а раскол в самом Украинском социуме становится все больше.
Именно по этому переименовывать можно было бы толерантнее..... Хотя, в данных условиях гибридной войны, это "Наш ответ Чемберлену"
 
Цитата
И вот маразм ))

У Росії школярам задали вивчити текст пісні "Владимирский централ" - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/curiosities/1550912-u-rosiji-shkolyaram-zadali-vivchiti-tekst-pisni-vladimirskiy-tsentral-zmi.html

 
Цитата
Вы уже говорите как настоящий ватник !)))
ну что же поделать? Ватник, так ватник. Хотя меня больше бы устроили не скакание по улицам в кол-ве больше 3-х, а рост самоуважения и привычка думать прежде чем что то сделать поголовно.
А то, как там проспект назвали, так уже назвали. Из недавнего, Димитров (небольшой шахтерский городок, сателит Красноармейска простите Покровского) не нашлось ничего более умного, как назвать Мирноград. Во первых назвали на русский манер, ну и само название без плевка не выговорить. Можно было и проявить фантазию. А так, было в каждом городе по дюжине улиц, площадей, школ, проездов и проспектов им. Ленина, теперь не меньше станет им. Бандеры или еще кого. Ну скажите на милость, не дурь? Аэропорт Борисполь опять же, 100% название придумают самое хреновое из всех возможных, на прочь позабыв, что Киев дал миру И. Сикорского.
 
Цитата
ну что же поделать? Ватник, так ватник. Хотя меня больше бы устроили не скакание по улицам в кол-ве больше 3-х, а рост самоуважения и привычка думать прежде чем что то сделать поголовно.
А то, как там проспект назвали, так уже назвали. Из недавнего, Димитров (небольшой шахтерский городок, сателит Красноармейска простите Покровского) не нашлось ничего более умного, как назвать Мирноград. Во первых назвали на русский манер, ну и само название без плевка не выговорить. Можно было и проявить фантазию. А так, было в каждом городе по дюжине улиц, площадей, школ, проездов и проспектов им. Ленина, теперь не меньше станет им. Бандеры или еще кого. Ну скажите на милость, не дурь? Аэропорт Борисполь опять же, 100% название придумают самое хреновое из всех возможных, на прочь позабыв, что Киев дал миру И. Сикорского.
Кроме Мирнограда были другие варианты, которые забыл и вспоминать не хочется.
 
Цитата
которые забыл и вспоминать не хочется.
Ну вот видишь, оказывается и за Мирноград спасибо сказать надо. Не знаю чем Г. Димитров заслужил такую честь. (где Димитров и где Донецкая обл.), но и в чем он провинился перед нынешними умниками тоже не знаю. Чай не Дзержинский и не Буденный.
 
Цитата
Не знаю чем Г. Димитров заслужил такую честь
Цікаво  чи  в  Болгагії  є  скажем  Хрущов,  або  Брежнев,  або  ні,  чи  є  там  їхній  Дімітров....?
 
Цитата
ну что же поделать? Ватник, так ватник.
Я же сказал, как ватник )) Так обычно ватники выражают своё отношение к украинцам. Для них они все Бандеровцы, даже те, кто думает, что имя Бандеры, Остап Ибрагимович ))
Цитата
Хотя меня больше бы устроили не скакание по улицам в кол-ве больше 3-х, а рост самоуважения и привычка думать прежде чем что то сделать поголовно.
Говорите штампами )) Не уподобайтесь Емельяну, это его конёк. На морозе теплее скакать, чем стоять на месте, а приговаривать: "Хто не скаче той москаль" веселее. Для некоторых, скакуны этими действиями нанесли душевную травму и развили фиксации и неврозы ))
Цитата
А то, как там проспект назвали, так уже назвали. Из недавнего, Димитров (небольшой шахтерский городок, сателит Красноармейска простите Покровского) не нашлось ничего более умного, как назвать Мирноград. Во первых назвали на русский манер, ну и само название без плевка не выговорить. Можно было и проявить фантазию.
Вам не угодишь. Нормальное название, лучше  Горишних Плавней. А представьте если бы назвали как нибуть экзотичнее )) Взыграла бы например фантазия у Парубия или Пашинского и выдали шедевр))
Цитата
Ну скажите на милость, не дурь?
Вы обратили внимание, сколько в мире глупых вещей, но они существуют, потому, что к ним привыкли ? Вот и к этим названиям привыкли. У нас раньше в городе улицу Ленинградскую в Сенную переименовали, народ долго Денинградской называли, сейчас кучу улиц переименовали, привыкнем. Раньше была Калинина, теперь Бандеры, потом ещё в кого нибудь переименуют. Самое интересное, что о Калинине люди живущие там мало, что знают, зато о Степане Бандере  чуть меньше, чем о Остапе Бендере.
Цитата
Аэропорт Борисполь опять же, 100% название придумают самое хреновое из всех возможных, на прочь позабыв, что Киев дал миру И. Сикорского.
Борисполь вообще трогать не стоило.
 
Цитата
Для них они все Бандеровцы, даже те, кто думает, что имя Бандеры, Остап Ибрагимович ))
Я не Бандеру имел в виду, а персонажей Киплинга.
Простите, но я в принципе не переношу толпы. По одному управлять людьми сложно. толпой очень легко. Толпа бездумна и тупа. В толпе инстинкты преобладают над разумом.
 
Цитата
Аэропорт Борисполь опять же, 100% название придумают самое хреновое из всех возможных, на прочь позабыв, что Киев дал миру И. Сикорского.
Аэропорт "Киев" (Жуляны) имени Игоря Сикорского...

пс: И Проспект С.Бандеры никто обратно переименовывать не будет.
 
Цитата
Я не Бандеру имел в виду, а персонажей Киплинга.
Ах этих, а я уж грешным делом Вас в ватинизме обвинил.
Но они далеко не бандерлоги, они под этот шумок какие то свои дела вымутят. Например при переименовывании улиц красные зоны перенесут или какие нибудь территории нужным людям отдадут.
Цитата
Простите, но я в принципе не переношу толпы.
Но с ней нужно считаться, чисто из принципов  демократического централизма.

Цитата
По одному управлять людьми сложно. толпой очень легко. Толпа бездумна и тупа. В толпе инстинкты преобладают над разумом.
Управлять или манипулировать ?
 
Цитата
пс: И Проспект С.Бандеры никто обратно переименовывать не будет.
Нужно снять художественный фильм, такой себе бестселлер о Бандере, запустить целую программу по разъяснению людям, кто такой Степан Андреевич Бандера, кем  он был, за что боролся, за что сидел в польской тюрме, за что был отправлен фашистами в концлагерь, как боролся за независимость Украины в послевоенные годы. Снять все вопросы в обществе. У нас просто принято ракционно настроеных   националистов называть бандеровцами, а на самом деле нужно всё таки различать.
Например я украинский националист, но не бандеровец,  больше петлюровец или анархист ))
 
Любовь прошла
Новости Беларуси. Настоящая антитеррористическая операция развернулась под Лепелем. В ходе учений в Витебской области военные освободили административное здание. По легенде, его захватили боевики, угрожая стабильности в целом регионе.
завяли помидоры….
Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию.
 
Опубликован Меморандум с требованиями МВФ, которые согласилась выполнить Украина.
http://strana.ua/articles/analysis/34380-kuplya-prodazha-zemli-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-i-dolg-yanukovicha-vse-usloviya-mvf.html
 
Цитата
Любовь прошла
Чем мне нравится Лукашенко, так это своей способностью, при кажущейся твёрдости, оставаться гибким, хитрым и дальновидным лидером. Вроде с виду председатель колхоза, но рулит так, что не подкопаешься. Вроде и узурпатор и оппозиции не даёт спуска, но при этом умеет брать на себя ответственность за всё, что происходит в стране. У него многим нужно поучиться , особенно в плане ответственности за дела и слова свои.
 
Цитата
Нужно снять художественный фильм, такой себе бестселлер о Бандере, запустить целую программу по разъяснению людям, кто такой Степан Андреевич Бандера, кем он был, за что боролся, за что сидел в польской тюрме, за что был отправлен фашистами в концлагерь, как боролся за независимость Украины в послевоенные годы. Снять все вопросы в обществе. У нас просто принято ракционно настроеных националистов называть бандеровцами, а на самом деле нужно всё таки различать.
Например я украинский националист, но не бандеровец, больше петлюровец или анархист ))
Та в обществе по этому поводу вопросов уже как бы и нет. Тем более, у людей сейчас других забот полно, зима скоро..) Некогда таблички туда-сюда менять.
 
Цитата
Опубликован Меморандум с требованиями МВФ, которые согласилась выполнить Украина.
http://strana.ua/articles/analysis/3...oviya-mvf.html
Против купли - продажи земли возбухнут оппозиционные силы.
Пенсионной реформой и увеличением пенсионного возраста правительство отвернёт от себя сторонников реформ и колелющихся.
Упрощённую систему налогообложения трогать архи не стоит.
Верификация социальных выплат и так не кучерява, побреют ещё, это возможно, инвалиды ж на майдан не выйдут.
Цену на газ держать не ниже импортной - повод для оппозиционной критики и набора ей себе предвыборных баллов.
Прослушка для НАБУ - не вопрос, честным людям нечего скрывать свои доходы.
Кредит Януковича реструктуризируют - пусть отдаёт Янукович.
Косвенные методы - в жизнь - честным людям нечего скрывать свои расходы.
Украина снимет гарантии с вкладов "Ощадбанка" - кто ж их тогда туда понесёт ?))
 
Цитата
Та в обществе по этому поводу вопросов уже как бы и нет. Тем более, у людей сейчас других забот полно, зима скоро..) Некогда таблички туда-сюда менять.
Вопросов то может и нет, но отвыеты разнятся. Для одних Бандера герой, для других он бандеровец.
Дааа чувствую зима даст нам снежка и морозов. Смотрю, еноты нынче жирные, даже более жирные, чем в прошлом году, а прошлая зима была зимней.
 
Цитата
Опубликован Меморандум с требованиями МВФ, которые согласилась выполнить Украина.
http://strana.ua/articles/analysis/34380-kuplya-prodazha-zemli-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-i-dolg-yanukovicha-vse-usloviya-mvf.html

о, наконец-то и до земли добрались.
 
Цитата
Тем более, у людей сейчас других забот полно, зима скоро..) Некогда таблички туда-сюда менять.

а чем тогда полгода занимаются? зря вы так - оно ведь сразу в доме потеплеет, коеда на этот дом табличку с улицей  бандеры привинтят. и тохда хаз нам не трэба будет - нас имя степана согреет в холодные зимние вечера
 
Цитата
а чем тогда полгода занимаются? зря вы так - оно ведь сразу в доме потеплеет, коеда на этот дом табличку с улицей бандеры привинтят. и тохда хаз нам не трэба будет - нас имя степана согреет в холодные зимние вечера

Я вот вообще не понимаю, чего всех вас так беспокоит НАШ проспект...)
Вы там у себя на местах разберитесь, чтоб порядок был...:bf: Может тогда и во всей Украине люди лучше жить станут.. ;)

(не паникуйте, я сюда ненадолго зашла...) из-за Сикорского..))
 
Цитата
Я вот вообще не понимаю, чего всех вас так беспокоит НАШ проспект...)
Вы там у себя на местах разберитесь, чтоб порядок был...:bf: Может тогда и во всей Украине люди лучше жить станут.. ;)

это а принципе и наш проспект - столица все- таки. так что киевляне немножко попуститесь насчет вашести. вы уже у себя порядок навели - теперь во всей стране хер чего найдешь где что лежит!
 
Комсомолочка меня развеселила. Не часто она последнее время так балует.

Азарова пригласили на ТВ в качестве эксперта по украинскому языку
http://kp.ua/culture/553010-azarova-pryhlasyly-na-tv-v-kachestve-eksperta-po-ukraynskomu-yazyku

Специалиста то какого авторитетного пригласили !!!
Россияне свой пятак и сюда всовывают ))
 
Хасиды в Умани забили канализацию бытовыми отходами
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1606741-khasidi-v-umani-zabili-kanalizatsiyu-pobutovimi-vidkhodami

меля, ты там кайфуешь ?
 
Цитата
это а принципе и наш проспект - столица все- таки. так что киевляне немножко попуститесь насчет вашести. вы уже у себя порядок навели - теперь во всей стране хер чего найдешь где что лежит!
:ap: троль затролился....)))
Так может вы нам теперь из Умани будете рассказывать где нам в хате топор положить?
Переименовали проспект и крапка. Нечего тут переливать из пустого в порожнее.
 
Цитата
:ap: троль затролился....)))
Так может вы нам теперь из Умани будете рассказывать где нам в хате топор положить?
Переименовали проспект и крапка. Нечего тут переливать из пустого в порожнее.

ну здравый смысл я надеюсь в киеве восторжествует когда-нибудь
 
Цитата
коеда на этот дом табличку с улицей бандеры привинтят. и тохда хаз нам не трэба будет - нас имя степана согреет в холодные зимние вечера
А в Умани уже поменяли табличку с Ленина на Европейскую? Прийдет дилеХтор на работу, а там гейропейцы распахнули объятья и ждут.:ds:
 
Цитата
это а принципе и наш проспект - столица все- таки. так что киевляне немножко попуститесь насчет вашести. вы уже у себя порядок навели - теперь во всей стране хер чего найдешь где что лежит!

закройте рот матерщиннику
 
Цитата
А в Умани уже поменяли табличку с Ленина на Европейскую? Прийдет дилеХтор на работу, а там гейропейцы распахнули объятья и ждут.:ds:

а вот и брат петросяна!
 
Цитата
закройте рот матерщиннику

а че мнение других вас так коробит? в европе принято слушать оппонента, а не рот ему закрывать
 
Цитата
а вот и брат петросяна!
Юноша,смените репертуар. Постоянно повторяя сию фразу Вы напоминаете мне отца Федора.
https://www.youtube.com/watch?v=HT90MRYCUvM
 
Цитата
Юноша,смените репертуар. Постоянно повторяя сию фразу Вы напоминаете мне отца Федора.

так вы бы юморок подтянули бы - а то на большую оценку такой шлак не тянет. я так и написал (завуалировано, канеш) - уровень петросяна. в общем, студент,  - на пересдачу!
 
Цитата
а че мнение других вас так коробит? в европе принято слушать оппонента, а не рот ему закрывать

ты не оппонент, а  тварь,   и  рот свой  матерный закрой.
 
Цитата
так вы бы юморок подтянули бы
Ну так куда нам сирым до юмора знатного КВНщика.:be::ag:
 
Цитата
Переименовали проспект и крапка. Нечего тут переливать из пустого в порожнее.
Да переименовали и переименовали. И не только один этот проспект. Деньги опять же вместо того, чтобы больничные койки содержать пойдут на т.с. никому не нужные "активы".
Я бы и не против переименовать. Но зачем же из одной крайности в другую. Раньше везде было имя Ленина, теперь из сообщений понял, что впереди засилие Бандеры.  Как понял у Романа в Полтаве тоже отличились. Я не против, но зачем? Или одного проспекта в столице мало? Так вон сколько героев в том же ДАПе. Почему не увековечить их память?
 
Цитата
Как понял у Романа в Полтаве тоже отличились. Я не против, но зачем? Или одного проспекта в столице мало? Так вон сколько героев в том же ДАПе. Почему не увековечить их память?
Лично я не против, так как почитал летописи тех лет и понимаю, кто токой Бендера. Но для многих он тот, кем его рисовала советская, а ныне российская пропаганда. Просто не ко времени эти переименования, да и среди украинцев ещё пропагандистские предрассудки живут. Особенно такой как аргумент, как мнение  ветеранов ВОВ, которых я тоже уважаю, но стена которую начал пытаться разрушить Ющ, всё таки остаётся.. Стране толерантность и взаимопонимание  срочно нужно, а это может произойти если не будет раздражителей, разобщающих общество. Бросаемся в крайности, когда нужно украинской нации сплотиться и сконцентрироваться на самосохранении.
 
Цитата
Раньше была Калинина, теперь Бандеры, потом ещё в кого нибудь переименуют.
Цитата
Как понял у Романа в Полтаве тоже отличились.
Вношу поправку, ул. Калинина всё таки переименовали в ул. Ивана Мазепы, а не Степана Бандеры. Мазепа точно не подарок.
 
Цитата
Лично я не против, так как почитал летописи тех лет и понимаю, кто токой Бендера. Но для многих он тот, кем его рисовала советская, а ныне российская пропаганда. Просто не ко времени эти переименования, да и среди украинцев ещё пропагандистские предрассудки живут. Особенно такой как аргумент, как мнение  ветеранов ВОВ, которых я тоже уважаю, но стена которую начал пытаться разрушить Ющ, всё таки остаётся.. Стране толерантность и взаимопонимание  срочно нужно, а это может произойти если не будет раздражителей, разобщающих общество. Бросаемся в крайности, когда нужно украинской нации сплотиться и сконцентрироваться на самосохранении.
Если бы этих раздражителей небыло то и говорить было бы не о чем.В чём сила брат?А сила в правде.В конце концов коль мы строим демократию то меньшинство должно подчинится большинству.ВР как никак представляет усё обчество в отличии скажем от правительстваЯ же мирюсь с выбором некоторых несознательных граждан..И коль решили что так значит так тому и быть.
ПСПросто не все у нас понимают что такое демократия и с чем её едят.
 
Цитата
В конце концов коль мы строим демократию то меньшинство должно подчинится большинству.ВР как никак представляет усё обчество
Ой, и нашли же Вы праведников. Верховная рада представляет отдельных личностей в составе их опричников. Вы хоть раз со своим депутатом общались ? Наверное и в глаза не видели. Зато они так любят рассказывать, как на округа ездят и с народом общаются. Народ у них горничные, охранники, массажисты, да прочая прислуга в кабаках и на курортах.
Цитата
ПСПросто не все у нас понимают что такое демократия и с чем её едят.
Такую демократию нужно было выстрадать.
 
Цитата
Ой, и нашли же Вы праведников. Верховная рада представляет отдельных личностей в составе их опричников.
Думаете у других как-то иначе.?
ПС маемо тэ шо маемо.Или есть альтернатива? ( это я, Черчиля перефэразировал):cb:
 
Цитата
Думаете у других как-то иначе.?
Думаю таких оригиналов, как у нас, нету.
Цитата
ПС маемо тэ шо маемо.Или есть альтернатива? ( это я, Черчиля перефэразировал)
"Levius fit patientia quidquid corrigere nefas"© Гораций, что в переводе означает "Легче переносить терпеливо то, что нам не дано исправить", если ещё  ближе "Бачили очі, що брали, то їжте, хоч повилазьте". Стерпится, слюбится )))
 
Цитата
Заодно и в "очко" научаться играть:ap:
 
Цитата
Ну так куда нам сирым до юмора знатного КВНщика.:be::ag:

та ладно... я не знатный. и у вас есть шанс самовдосканалытысь! )))) (я надеюсь, без обид?)
 
Цитата
ты не оппонент, а  тварь,   и  рот свой  матерный закрой.

вы бы уже кастрюлю с головы сняли - пора бы за два года моСк проветрить. и культурнее будьте - вы ж прапороносець европейской культуры!!
 
Цитата
то меньшинство должно подчинится большинству.

А как Вам это?

"Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты." Эдгар Аллан По

"Нет ничего отвратительнее большинства. Ведь оно состоит из немногих  сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые  стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная  сама, чего она хочет."
Иоганн Вольфганг фон Гете
Ну и:tongue::
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен.
:tongue::tongue::tongue:
 
Цитата
Да переименовали и переименовали. И не только один этот проспект. Деньги опять же вместо того, чтобы больничные койки содержать пойдут на т.с. никому не нужные "активы".
Я бы и не против переименовать. Но зачем же из одной крайности в другую. Раньше везде было имя Ленина, теперь из сообщений понял, что впереди засилие Бандеры. Как понял у Романа в Полтаве тоже отличились. Я не против, но зачем? Или одного проспекта в столице мало? Так вон сколько героев в том же ДАПе. Почему не увековечить их память?
Это длинный разговор и я думаю вы тут в тесном кругу уже давно всё обсудили...)
Раз спрашиваете - отвечу, если интересно моё мнение.
1. Эти "активы" на долгосрочную перспективу. Вспомните, как советы не заморачивались с переименованиями на свой лад. До сих пор "дело ленина" живёт..
2. Это не крайность - увековечить хотя бы в названиях улиц имена людей, которые боролись за Украину, свой народ (нацию). Может благодаря им и не растащили по кускам ту страну, в которой мы с Вами сейчас живём (при всех недостатках - не самую худшую), такие бедненькие-несчастненькие, "пострадавшие от рук украинских националистов" соседи, в т.ч. поляки, литовцы и москали. (Странно, как нам ещё немцы, шведы и пр. ничего не предъявили..).
Скажете слишком радикально, по живому.. Так по другому, просто, нельзя это вылечить.
3. Стоит вспомнить ещё одну страждальческую нацию, которая при любом удобном случае напоминает всему миру про "зверства украинцев" при этом десятилетиями беспощадно уничтожает Палестинский народ.... Не говоря уже о тех неодиноких персонах, которые руководили геноцидом украинцев в прошлом веке. Но виноваты, почему-то, ВСЕ, кроме них.
4. Проявление украинского национализма - это реакция на агрессию извне. Самооборона, если хотите. И нынешний приход "русского мира" тому подтверждение.
5. Именами современных героев тоже называют и улицы и площади, и парки, и мемориальные таблички на домах устанавливают - поищите в интернете инфу, перед тем, как утверждать обратное.
 
Цитата
такие бедненькие-несчастненькие, "пострадавшие от рук украинских националистов" соседи, в т.ч. поляки, литовцы и москали. (Странно, как нам ещё немцы, шведы и пр. ничего не предъявили..).
Скажете слишком радикально, по живому.. Так по другому, просто, нельзя это вылечить.
3. Стоит вспомнить ещё одну страждальческую нацию, которая при любом удобном случае напоминает всему миру про "зверства украинцев" при этом десятилетиями беспощадно уничтожает Палестинский народ.... Не говоря уже о тех неодиноких персонах, которые руководили геноцидом украинцев в прошлом веке. Но виноваты, почему-то, ВСЕ, кроме них.

я один это читаю? это п...ц, товарищи! завіса....
 
Цитата
это п...ц, товарищи! завіса....

Та не кажи!  :ag:
 
Лично я категорически против всяких переименований, коммунисты сильно с этим перегнули. Возврат исторических названий-это да, согласен.  Но если при них (комунистах) была построена улица, или новый населенный пункт, то их тоже переименовывать неправильно. Историческая память так сказать. Современная власть тоже сильно перегибает с названиями, построй сначала, а потом называй как хочешь.
 
Цитата
Лично я категорически против всяких переименований
А как с этим быть? )))
 
Цитата
Та не кажи!  :ag:

согласен - качество фотки не очень - телефон тогда еще с 2 мп камерой. там у валерика есть фотки посовременней - попросите его, он поделится.
 
Цитата
А как с этим быть? )))
Плакать:bh:
 
Цитата
Российские будут. И в детских садах и в школах.
Им уже мультики не нужны.Уже в детских садах готовые террористы.

https://www.youtube.com/watch?v=A1mJ9cVBkRI
 
Цитата
А как с этим быть? )))
Никак. Ну если кого Педерастом назвали, то решать наверное ему. Окружающие к этому каким простите боком?
 
Цитата
Стоит вспомнить ещё одну страждальческую нацию, которая при любом удобном случае напоминает всему миру про "зверства украинцев" при этом десятилетиями беспощадно уничтожает Палестинский народ....
Ну совсем не красиво. Вы наверное не вдавались в суть того конфликта, что там происходит. К слову, в Израиле если ты законопослушен и мозги не упороты идеями интифады палестинцы живут рядом с евреями и никто их не претесняет.
Беда в том, что с палестинцами в принципе невозможно договариваться. Это легко управляемые, за частую не желающие работать и в основной своей массе малообразованные дикие люди. они понимают только один язык, язык силы и жестокости. Дай слабину и они сядут на шею. Во многом образ угнетаемого и притесняемого борца за свободу (а кто ее у них забирал, и кому она собственно их свобода нужна) был сформирован пропагандой СССР. Аррафат начинал, как террорист, убивая мирных  людей, а потом стал чуть ли не иконой. В любом случае евреи и Израиль, как государство состоялись именно благодаря своей непримиримости к врагам и следовании принципу, что для блага народа Израиля хороши все средства.
 
Цитата
Ну совсем не красиво. Вы наверное не вдавались в суть того конфликта, что там происходит
Именно на территории Израиля живёт 1,5миллионов палестинцев,посмотрели бы вы, какие у них виллы в ихних посёлках,в больницах лечаться все вместе,и среди врачей и медсёстрах  много палестинцев,и на предприятиях работают все вместе.Палестинцы неплохие работники и специалисты.Лично я и мои дети ,и родственики уже много лет обслуживаем свои м-ны у знакомого араба.У него и его четырёх братьев гаражи по ремонту м-н.Лично работаю с палестинцами,нормальные.Между прочим,среди них провели опрос,поменять территории где они массово проживают в Израиле,на територии Палестинской автономии,т.е.лишить их Израильского гражданства и социальных условий,дать им права житилей палестинской автономии.Это привело к большому скандалу,свыше 95% отказалось от этого.Израиль борется не против народа палестинцев,а против их террора.Десятки тысячь с автономии работают на территории Израиля.Так что беспощадное уничтожение палестинского народа,это всё остатки у людей советской пропаганды.Приезжайте хотя бы туристами(визы ведь не нужно) и всё увидите своими глазами и поймёте.
 
Цитата
Именно на территории Израиля живёт 1,5миллионов палестинцев,
Так и я о  том же. Те, кто хочет жить в мире и по закону страны проживания живут, как граждане и пользуются всеми правами.
Те, кто этого не хочет и терроризирует мирное население подлежат уничтожению. Санитарная мера, как по мне. В любом случае у людей есть выбор, а там уж их дело.
 
Цитата
у валерика есть фотки посовременней - попросите его, он поделится.
Я ж тебе уже объяснял - у тебя допуска нет, не поделюсь :ap:
 
babaka,
Южный, ДУМАЕТЕ ОНА ПОЙМЕТ? ляпнула сама не зная что. таке шось...
 
Цитата
А как Вам это?

"Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты." Эдгар Аллан По

"Нет ничего отвратительнее большинства. Ведь оно состоит из немногих  сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые  стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная  сама, чего она хочет."
Иоганн Вольфганг фон Гете
Ну и:tongue::
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен.
:tongue::tongue::tongue:
Цитаты  из разных опер .но отвечу.
1 в меньшинстве в процентном отношении идиотов не меньше.

2 Гёте без сомнения велик Ключевые слова -

сильных, идущих впереди,

3 Прекрасный способ не попасть под определение Эдгара По
 
пока московских попов не отправим обратно в московию не будет у нас мира и злагоды...


твари...просто твари...http://glavcom.ua/news/jediniy-v-rosiji-ukrajinskiy-hram-znesut-za-rishennyam-sudu--375959.html
 
Цитата
babaka,
Южный, ДУМАЕТЕ ОНА ПОЙМЕТ? ляпнула сама не зная что. таке шось...

Я тоже не согласен с пунктом намбер фо,но  фи Как это низко пытаться обсуждать  женщину в
третьем лице:cx:
 
Меля...все будет хорошо__

Вова требует денег от Штатов за санкции, потрясая состарившимся за 20 лет переговоров плутонием, то это говорит сразу о нескольких замечательных вещах!
1. Деньги в Раше - почти совсем закончились. Истерика с требованием не столько отмены санкций, а кэша здесь и сейчас, говорит о том, что новый оброк Кадырову платить нечем. Малейшее движение Чечни в сторону повлечет за собой моментальный побег в рассыпную сателитов вроде Казахстана и Беларуси, волну сепаратизма и подготовку к параду суверенитетов.
2. Экономика Раши убьется об стену раньше, чем Вова сможет организовать перевыборы. Придется вводить режим ЧП или ВП для отмены выборов, потому что они могут пройти совсем хреново.
3. Сообщение о том, что Россия не в состоянии выполнять свои договоренности, США было озвучено официально впервые. Это, с учетом крючка в губе, в виде Думы, которую можно в любой момент объявить нелегитимной, первый шаг в газовую камеру, у Саддама спросите.
4. Сирией больше угрожать не получается. Там нужно спасать авиабазу, иначе завалят соколов путинских. А что дальше? Война в планы Ху@ла не входит, награбленное - пропадет, а царствовать в бочке с говном не очень то и хотелось.
5. А Украиной сильно и не поугрожаешь - сил устроить что-то серьезное просто нет. А на любое ожесточение боевых действий Украина ответит так, что мало не покажется.
Остается только бомбить Воронеж.

Пани и панове, пристегивайте ремни, мы приближаемся к развязке!
 
Цитата
но фи Как это низко пытаться обсуждать женщину в
третьем лице
Адмирал он такой, приказал и лейтенант с мичманом под козырек. Шучу конечно.
 
Всем доброго вечера... :ab:
babaka,
Южный,
и Амеле заодно
Судя по реакции, затронула я вашу больную тему... Ну, извините, не со зла...)
Разговор-то был об украинцах (их национализме, не путать с нацизмом и прочими "измами"), и о двойных стандартах.
Что в принципе и подтвердили ваши сообщения.
Например:
Цитата
В любом случае евреи и Израиль, как государство состоялись именно благодаря своей непримиримости к врагам и следовании принципу, что для блага народа Израиля хороши все средства.
То есть, в данном случае - это великий патриотизм и любовь к родине. Правильно?
А если украинцы проявляют такую "любовь" - то это уже националисты, бандеровцы и т.д. и т.п.

Цитата
Беда в том, что с палестинцами в принципе невозможно договариваться. Это легко управляемые, за частую не желающие работать и в основной своей массе малообразованные дикие люди. они понимают только один язык, язык силы и жестокости. Дай слабину и они сядут на шею.....
Так просто, для интереса, может такая характеристика по Вашему мнению, подходит ещё для какой-нибудь национальности?

Цитата
Израиль борется не против народа палестинцев, а против их террора..
Прошу без обид. Этот террор (что естественно Очень плохое явление) не просто же так появился из неоткуда? И где-то берёт своё начало... То есть это реакция на какие-то действия.... Прогрессирующая реакция.. А сейчас уже и Европу трясёт всё чаще.
Александр, скажите, Вам не страшно за будущее? И как вы думаете, можно ли решить всё мирным путём.

Виктор, vikifishfish, Спасибо Вам...)
По п.4 - это всё моё личное мнение... Но я всё равно считаю, что украинский национализм (не нацизм) был, есть и надеюсь будет, а в критических моментах для страны проявляется сильнее, порой даже радикально (как со сменой табличек на улицах...:bk: )

Всем желаю МИРА, толерантности и благоразумия.. :)
 
пс: забыла сказать Амеле...
Цитата
.... и культурнее будьте!!
 
Foxy*, за будущее страшно, очень страшно, особенно, коеда читаешь такую хрень, написанную вами.
 
Цитата
Меля...все будет хорошо__

Вова требует денег от Штатов за санкции, потрясая состарившимся за 20 лет переговоров плутонием, то это говорит сразу о нескольких замечательных вещах!
1. Деньги в Раше - почти совсем закончились. Истерика с требованием не столько отмены санкций, а кэша здесь и сейчас, говорит о том, что новый оброк Кадырову платить нечем. Малейшее движение Чечни в сторону повлечет за собой моментальный побег в рассыпную сателитов вроде Казахстана и Беларуси, волну сепаратизма и подготовку к параду суверенитетов.
2. Экономика Раши убьется об стену раньше, чем Вова сможет организовать перевыборы. Придется вводить режим ЧП или ВП для отмены выборов, потому что они могут пройти совсем хреново.
3. Сообщение о том, что Россия не в состоянии выполнять свои договоренности, США было озвучено официально впервые. Это, с учетом крючка в губе, в виде Думы, которую можно в любой момент объявить нелегитимной, первый шаг в газовую камеру, у Саддама спросите.
4. Сирией больше угрожать не получается. Там нужно спасать авиабазу, иначе завалят соколов путинских. А что дальше? Война в планы Ху@ла не входит, награбленное - пропадет, а царствовать в бочке с говном не очень то и хотелось.
5. А Украиной сильно и не поугрожаешь - сил устроить что-то серьезное просто нет. А на любое ожесточение боевых действий Украина ответит так, что мало не покажется.
Остается только бомбить Воронеж.

Пани и панове, пристегивайте ремни, мы приближаемся к развязке!

чет часто я такое слышу.
*********www.youtube.com/watch?v=kOURtfsC-Xg
 
Цитата
Я тоже не согласен с пунктом намбер фо,но  фи Как это низко пытаться обсуждать  женщину в
третьем лице:cx:

перестаньте, тут вам не светский раут. сморозил человек  глупость, при чем тут женщина не женщина?
 
Цитата
Foxy*, за будущее страшно, очень страшно, особенно, коеда читаешь такую хрень, написанную вами.
Что, правда глаза режет?
 
Цитата
А если украинцы проявляют такую "любовь" - то это уже националисты, бандеровцы и т.д. и т.п.
Да с чего Вы взяли, что я против украинского национализма в нормальном понимании и цивилизованном этого слова? Впрочем и Бендера для меня не проблема. Я лишь хотел донести, что власть в переименовании может или уже переусердствовала. На столько, что кол-во городов, улиц, подворотен, площадей и проспектов с именем Бандеры сравняется с некогда именем Ленина. Собственно и все. А оно такое нам надо? Ну согласитесь площадь им. Бандеры или Шухевича где нибудь не на Западе вызовет, как минимум не однозначную реакцию. Зачем подыгрывать северному соседу и состязаться с ним в дурости? А так, переименовали Московский проспект с проспект Бандеры, какие проблемы?
поделюсь примером дурости прошлого. Как то в 90-е был в Винницкой обл. не вспомню какой район, кажется в Тульчине на совещании производителей сахара. Сам сабантуй проходил в ДК. Все время сидел и крутил головой, что то меня смущало. А потом дошло, на задней стене висело полотно пипец какого размера, на нем Ленин на фоне Карпат беседовал с гуцулами. Картина называлась "В.И. Ленин беседует с Карпатскими крестьянами о декрете о земле" Кажется так. Ленин на сколько я знаю там никогда не бывал, но картину какому то мазиле заказали и денежку выплатили. Чего там думали не знаю, но я со смеху коньячка тячпнул. Идиотизм? Несомненно. Вот так и у нас часто.

Цитата
Так просто, для интереса, может такая характеристика по Вашему мнению, подходит ещё для какой-нибудь национальности?
Дело даже наверное не в национальности, как таковой а в (не знаю как правильно сказать) носителях некоей чуждой нам культуры. Я сейчас в Германии нахожусь, и когда вижу этих новых европейцев с их орущими и снующими выводками, крикливыми толстыми женщинами, целыми днями праздо потягивающими чай мужиками, и все эти с позволения сказать люди приехав в чужую страну, живя за чужой счет не считают нужным даже слушать о правилах проживания в принявшей их стране, ладно бы просто еще не желали, они если им сделать замечание становятся агрессивными. Я много раз сталкивался с подобными типами, можете мне не верить но понимают они только язык звериной жестокости.
 
Цитата
Прошу без обид. Этот террор (что естественно Очень плохое явление) не просто же так появился из неоткуда? И где-то берёт своё начало... То есть это реакция на какие-то действия.... Прогрессирующая реакция.. А сейчас уже и Европу трясёт всё чаще.
Вы просто плохо знаете предмет дискуссии. Что и с чего началось. И когда началось? Простите, не знаю вашего имени, но на Ближнем Востоке джина из бутылки уже выпустили и обратно его не загнать, только уничтожить. Тут собственно и первопричина, как таковая не имеет значения, ее просто уже позабыли. А евреи умнички. За очень не продолжительное время 3-х милионное государство сумело выстроить всех воинственных соседей и доминировать в целом огромном регионе, стало ядерной державой, создало одну из самых эффективных спецслужб, никогда не ведет переговоров с террористами, не отказывается от того что сделало. Собственно рекомендую вам посмотреть фильм "Мюнхен".

Цитата
Но я всё равно считаю, что украинский национализм (не нацизм) был, есть и надеюсь будет, а в критических моментах для страны проявляется сильнее, порой даже радикально (как со сменой табличек на улицах... )
Да только За. Это вполне естественно и предсказуемо. С чем тут не соглашаться? Разве, что поспорить с методами его проявления.
 
babaka, ну вот когда вспомните, кто "выпустил джина", тогда возможно получится дискуссия.. Рекомендую почитать разные источники о Второй Мировой, эта инфа не секретная.
Я так понимаю, что про методы проявления "других" национализмов (не украинских) лучше не спорить. Все всё знают и понимают, но не говорят... табу. А потом удивляются, почему кругом война, столько некультурных беженцев с другим мировоззрением (в т.ч. в Германии), и вообще неизвестно, чем ещё вся эта мировая заваруха закончится.
 
Цитата
Что, правда глаза режет?

дык у каждого правда своя, вернее, смотря кто правду ему эту расскажет
*********www.youtube.com/watch?v=4MXipZIrzqM
 
Цитата
чем ещё вся эта мировая заваруха закончится.
Будет весело.
Цитата
Я так понимаю, что про методы проявления "других" национализмов (не украинских) лучше не спорить.
Господи, да дался Вам этот национализм. Я же уже писал, в данном случае я с Вами солидарен, но о методах готов поспорить.
Цитата
ну вот когда вспомните, кто "выпустил джина", тогда возможно получится дискуссия.. Рекомендую почитать разные источники о Второй Мировой, эта инфа не секретная.
Ок.
 
Цитата
Что, правда глаза режет?
Приятно слышать от женщины здравый смысл, раз мужики нихрена (пардон) мозгами не хотят поразмыслить и не отличают нацизм от национализма:dk:
Цитата
дык у каждого правда своя, вернее, смотря кто правду ему эту расскажет
Меля - правда одна! Как бы тебе не хотелось, а черное - это черное, белое - это белое и попробуй поспорь!
А шария только дебилы и смотрят. Не подсовывай, этот бред никому не интересен)))
 
Цитата

А шария только дебилы и смотрят. Не подсовывай, этот бред никому не интересен)))

почему же бред? он анализирует ситуацию, наводит прямые примеры. снизойдите однажды до уровня дебилов и посмотрите пару его роликов - с точки зрения логики у него все сходится, а уж потом решите бред это или нет, или он разрушает сфоримровавшееся ваше мнение, которое опять же навязано вам другими дебилами, вещающих в аналогичных видео??? послушайте мураева, мунтян, а не только педерастов портниковых - тогда сможете адекватно сделать сравнительный анализ. или вам проще тсн посмотреть, где просто и понятно звучит, что путин-х..ло, а наш вальцман-бульдозерист - спаситель нации?
 
Цитата
Приятно слышать от женщины здравый смысл, раз мужики нихрена (пардон) мозгами не хотят поразмыслить и не отличают нацизм от национализма:dk:

никакого здравого смысла в ее словах я не увидел - напротив, какой-то мракобесный поток антигуманных высказываний. вы особо тоже не размышляете, а лупите распространенными штампами
 
Цитата

Меля - правда одна! Как бы тебе не хотелось, а черное - это черное, белое - это белое и попробуй поспорь!

внимательней читаем, внимательней
Цитата

вернее, смотря кто правду ему эту расскажет
 
Цитата
Александр, скажите, Вам не страшно за будущее? И как вы думаете, можно ли решить всё мирным путём.
Скажите пожалуйста,вы ведь историю знаете.Какой народ жил на земле Израиля данную ему богом и построил свой 1-й и 2-й храмы и остатки которых остались до сегоднящнего дня, под известному всему миру как стена Плача,к которой ходят молится о чуде не только евреи,и которое действительно часто осущевстляется.До его изгнания из тех мест 2000лет назад.И все 2000лет народ боролся за возвращение.Земля эта после того принадлежала разным исчезнувших народам,даже крестоносцам,и все это время земля не обрабатывалась,одни пески и болота,поэтому никто из этих народов не хотел там жить.Это чудо сотворил бог,чтобы сберечь эту землю евреям,если бы там поселились другие народы,то возвращаться было бы некуда ,теперь эта земля расцвела.Покаместь турки приблизительно,точно не знаю,изгнали оттуда крестоносцев и владели этой землёй до 1-ой мировой.После первой мировой войны,оттуда изгнали и турков,и пришли англичане.Арабов на этой територии почти небыло,жило небольшое количество евреев.Палестинцев как народа тогда небыло,это уже после создания государства Израиль(1948г.),после того как 5 арабских государств напали на новое государство,в котором в то время жило всего 600000тыс.человек,и проиграли эту войну,и последующие войны,они обьявили всему миру что те арабы что там жили,это палестинский народ.
Я посторался коротко всё обьяснить.
Короче,кому интересно всё подробно узнать,и всю правду,может всё узнать из исторических документов(довольно интересно),а не мифических росказней.
Мира с ними(палестинцами) никогда не будет,те из них кто хочет нормальной жизни,а это 1,5миллиона чел.живут нормальной жизнью в Израиле.Народ Израиля со дня образования воюет с арабским миром,и в этой войне побеждает.Принудил Иорданию и Египет к миру.И со временем заставит и остальной арабский мир прийти к миру.
Теперь насчёт националистов.Я вообще бывший житель западной Украины(г.Черновцы),прожил там почти 50лет,и гражданство Украины у меня осталось,в год пару раз там бываю.и очень люблю(не знаю ли всю Украину,но свою Буковину очень),может это и есть быть националистом.
Между прочим почему в народе пошло название жидобандеровец(россию воротит от этого слова).
И почему в УПА была еврейская сотня,и почему еврейские врачи лечили раненых бойцов УПА.
И почему после майдана десятки безнадежно раненых бойцов добровольческих б-т и УВС повезли на лечение в Израиль,и где всех спасли,и государству Украина это обошлось бесплатно.Почему военные врачи с Израиля поехали в госпитали Днепра,Харькова,Киева,учить украинских врачей своей методике лечения тяжелораненых.Почему в Киеве открыли совместную лабораторию по производству современных протезов для раненых бойцов.Почему волонтёры в Израиле со времени известных событий,по сегодняшнее время всё чем могу помогают ВСУ.Многое чего можно спросить "Почему".Поэтому надо меньше верить байкам,а внимательно следить за происходящим.
Написал всё так сумбурно,не хотел никого обидеть.
 
Цитата
перестаньте, тут вам не светский раут. сморозил человек  глупость, при чем тут женщина не женщина?
При том что мужчина всегда должен оставаться мужчиной ,а не только на светском рауте.:dl:
ПСНужно внимательно и вдумчиво читать что пишут:an:
Разжёвываю:du:
Ясно ж сказанно  -в третьем лице:ds:
 
Цитата

Разжёвываю:du:
Ясно ж сказанно  -в третьем лице:ds:

ааа, вы об этом, тогда пардоньте! былнеправ
 
Цитата
Лично я категорически против всяких переименований, коммунисты сильно с этим перегнули. Возврат исторических названий-это да, согласен.  Но если при них (комунистах) была построена улица, или новый населенный пункт, то их тоже переименовывать неправильно. Историческая память так сказать. Современная власть тоже сильно перегибает с названиями, построй сначала, а потом называй как хочешь.

Историческая память об убийцах и преступниках?Строила населенные пункты и улицы не власть, а люди.
 
Цитата
а черное - это черное, белое - это белое и попробуй поспорь!
Вы ошибаетесь. Есть еще сумерки и тогда все  кошки становятся серыми.
Наша собеседница просто плохо знает предмет дискуссии, т.е. историю . Коллега из Израиля ей выше все описал.
На этом наверное надо и остановиться.
 
Цитата
Историческая память об убийцах и преступниках?
В какой то степени и о них тоже.
 
Цитата
На этом наверное надо и остановиться.
На этом и закончим.
Эта тема об Украине.
 
IV-BU, как ни странно, но насчёт правды а....меля прав. Она у каждого своя. Только Истина - одна.
А Истина в том, что Мир погряз во лжи. Двойные стандарты превозносят одних людей над другими, оправдывают массовые убийства мирных граждан, развязывают мировые войны ради сомнительных достижений, нарушают Международные договора, дают премии Мира за создание смертельного оружия....
Ложь - это не грех. Это - хуже.

А информацию каждый черпает в своих источниках. Кто-то смотрит Шария, считая это крутым разоблачением и подавая ему копеечку на пропитание, а кто-то -- заседания ООН в прямом эфире, кто-то читает надписи на заборе, а кто-то вообще ничего, потому что некогда и других забот хватает.
Да и восприятие информации у всех - разное.... А...меля вон увидел (воспринял) то, что хотел увидеть, на что хватило его ограниченного ума.....)

Мне очень нравится эта картинка....:ah:


пс: хотя, может и я ошибаюсь, и Мир такой был всегда..........?
 
Цитата
никакого здравого смысла в ее словах я не увидел - напротив, какой-то мракобесный поток антигуманных высказываний. вы особо тоже не размышляете, а лупите распространенными штампами

Жаль что Вы не жили в 33 году где нибудь в селе, вот тогда мы с Вам и поговорили бы об антигуманных высказываниях.                      
Не понимаю почему тема голодомора не раскручена до велечины холокоста, людей ведь погибло не меньше и тоже по национальному признаку.
 
Цитата
Не понимаю почему тема голодомора не раскручена до велечины холокоста, людей ведь погибло не меньше и тоже по национальному признаку.
Это не выгодно никому. В т.ч. и пиндосам. Они тогда на этом хорошо наварились.
голод был и в Казахстане и на Поволжье. Умирали от него все. Печально, что об этом так мало сказано и соответственно возникает почва для инсинуаций.
 
"Развяжут руки рейдерам всех мастей". В силу вступил закон о частных коллекторах
http://vesti-ukr.com/strana/203712-razvjazhut-ruki-rejderam-vcekh-mactej-v-cilu-vctupil-zakon-o-chactnykh-icpolniteljakh

Что то укр СМИ молчат по данному вопросу, но вопрос важный.
 
Давайте проводим россиян молча: в Украине подали жесткую идею
http://apostrophe.ua/news/society/2016-10-05/davayte-provodim-rossiyan-molcha-v-ukraine-podali-jestkuyu-ideyu/73231

Кто, что думает ?
 
Ось як потрібно боротись з алкоголізмом http://censor.net.ua/news/409031/aptechnyyi_alkogolizm_v_rossii_nachali_prodav­at_nastoyiku_boyaryshnika_v_avtomatah_foto
 
Цитата
Давайте проводим россиян молча: в Украине подали жесткую идею
http://apostrophe.ua/news/society/2016-10-05/davayte-provodim-rossiyan-molcha-v-ukraine-podali-jestkuyu-ideyu/73231

Кто, что думает ?
Что тут думать, давно пора!:ds:
 
Цитата
Что тут думать, давно пора!
Но для граждан с российскими паспортами и российским гражданством, срок пребывания до 90 дней закреплён законодательством.
 
процитирую один коммент
http://apostrophe.ua/uploads/05102016/a3af488e65447d6b0a4a522fe598703d.jpg
завіса...
 
Цитата
завіса...
"завіса..." России ? Кто же там тогда работать будет ?! Наши гастарбайтеры хоть немного  удерживают Россию от поного развала. А представь какой мрак начнётся в империи, если специалистов с Украины депортируют ))
 
Цитата
"завіса..." России ? Кто же там тогда работать будет ?! Наши гастарбайтеры хоть немного  удерживают Россию от поного развала. А представь какой мрак начнётся в империи, если специалистов с Украины депортируют ))
Роман, он (Меля) не поймет!
Ему шарий с монтяншей говорят обратное:dc:
 
Цитата
Ему шарий с монтяншей говорят обратное
Шарий пацан не глупый, но во всём видит только гадости их же и комментирует. Вог многом он прав, но во многом и неправ. Некоторые спорные моменты трактует на свой лад и с пророссийским уклоном, хотя сам кричит, что к России отношения не имеет.Зато на Порше катается, Лохов таких, как Емеля на бабки раскручивает и катается, на бензин там, кабаки, короче живёт в прибалтике припеваючи и серево в Ютуб периодически выклвадывает, что бы очередной тёлке новую сумочьку от витона купить или комплект новых колёс за штуку баксов, потому, что на Порше сильно газует, изашивает резину быстро, но её ему не жаль, лохи поддержат))
Монтян отдельный разговор, это мускулизированная баба, без нравственных принципов, а те, которые у неё и есть позволяют ей судить о людях со своей точки зрения. Я заметил, что некоторые адвокаты от своих подзащитных, так же как и психологи, берут некоторые черты от своих пациентов.
 
Цитата

Мира с ними (палестинцами) никогда не будет, те из них кто хочет нормальной жизни, а это 1,5 миллиона чел. живут нормальной жизнью в Израиле. Народ Израиля со дня образования воюет с арабским миром, и в этой войне побеждает. Принудил Иорданию и Египет к миру. И со временем заставит и остальной арабский мир прийти к миру.
.................................................
Поэтому надо меньше верить байкам, а внимательно следить за происходящим
Благодарю за ответ. На этом и остановимся.
А историю - её Люди пишут....

пс: спасибо за безвозмездную и бескорыстную помощь Украине.
Очень хочется, чтоб война в Украине и в Сирии закончилась.
 
Цитата
"завіса..." России ? Кто же там тогда работать будет ?! Наши гастарбайтеры хоть немного  удерживают Россию от поного развала. А представь какой мрак начнётся в империи, если специалистов с Украины депортируют ))
Еще одно мнение.
http://www.bbcccnn.com.ua/blogy/eto-bydet-koncom-imperii-jyrnalist-pro-vizovyi-rejim-s-rossiei/
 
Цитата
Еще одно мнение.
Тогда нужно что то выбирать или консульство закрывать или визовый режим вводить. Если и то и другое, это может вообще россиян невъездными сделать. С политической точки зрения может это и правильно, но с бытовой создаст проблемы простым людям, для которых политика монопенисуальна. Так что палка, как всегда о двух концах, есть ещё и третий, но он может появитья   попозже.
 
Визовый, безвизовый. Надо сделать проще, а именно сделать платный въезд. И объявить, что на собранные деньги будет построен памятник Степану Бандере с табличной «Идеологу и теоретику украинского национализма от россиян».:ds:
 
Цитата
Визовый, безвизовый. Надо сделать проще, а именно сделать платный въезд. И объявить, что на собранные деньги будет построен памятник Степану Бандере с табличной «Идеологу и теоретику украинского национализма от россиян».:ds:
))) Меля прочтет))) крышу сорвет))):be:
 
Цитата
Роман, он (Меля) не поймет!
Ему шарий с монтяншей говорят обратное:dc:

мне шарий с монтяншей приводят логику. а откуда вы черпаете сию уверенность?
 
Цитата
Еще одно мнение.
http://www.bbcccnn.com.ua/blogy/eto-bydet-koncom-imperii-jyrnalist-pro-vizovyi-rejim-s-rossiei/

та й.. жеж мать!!!сколько можно уже про танковые клинья!!!! раз россия агрессор - высылайте посла из киева! объявляйте войну - и вперед, очищать границы от захватчиков! нет? тогда дальше мусолим АТО и в сводках читаем о ежедневном нарушении перемирия кем? боевиками. плюс денежку бюджетную фигачим на нужды армии.
 
Цитата
))) Меля прочтет))) крышу сорвет))):be:

не, не сорвет - я такой свидомый бред периодически читаю
 
Цитата
Визовый, безвизовый. Надо сделать проще, а именно сделать платный въезд. И объявить, что на собранные деньги будет построен памятник Степану Бандере с табличной «Идеологу и теоретику украинского национализма от россиян».
____
Комент недели.)))
 
Цитата
объявляйте войну - и вперед, очищать границы от захватчиков!
Ты только забываешь, что для этого кто то хороший должен умереть. Ты, как я понимаю этого делать не собираешься.
 
Цитата
Ты только забываешь, что для этого кто то хороший должен умереть. Ты, как я понимаю этого делать не собираешься.

а так и так хорошие умирают каждый день. в сводках то один, то несколько погибших. уже два года
 
Цитата
а так и так хорошие умирают каждый день. в сводках то один, то несколько погибших. уже два года

100-200 в день замість 1-2 було б краще?
 
Цитата
100-200 в день замість 1-2 було б краще?

смерть людей ни в каком случаем не есть лучше. но эти 1-2 умирают просто так. не имея права защищаться и отражать атаки, и я не понимаю смысл этих смертей без результата. при военных действиях там видна конечная цель - освободить свою территорию от вражеской армии. если я что-то не так гворою - поясните, в чем я ошибаюсь. по-другому я не представляю боевые действия на своей земле. или я не допонимаю всех тонкостей политики.
 
Цитата
я не понимаю смысл этих смертей без результата.

Цитата
я не допонимаю всех тонкостей политики.
И добавлять ничего не пришлось, сам справился:cw:
 
Цитата
смерть людей ни в каком случаем не есть лучше. но эти 1-2 умирают просто так. не имея права защищаться и отражать атаки, и я не понимаю смысл этих смертей без результата. при военных действиях там видна конечная цель - освободить свою территорию от вражеской армии. если я что-то не так гворою - поясните, в чем я ошибаюсь. по-другому я не представляю боевые действия на своей земле. или я не допонимаю всех тонкостей политики.

За всё в этой жизни приходится  платить.И за "мир "тоже Иначе не бывает И смерти этих ребят та цена которую Украина платит.Конечно для семей этих людей цена слишком высока.Но в целом для государства цинично но факт она относительно не велика.Достаточно посмотреть статистику дтп.
П С Тупим молодой человек.Ну-ну продолжайте слушать мураевых и мунтя ...мунтя...мунтяновых.тьху блин даже не склоняется
 
Хоть он и......:at:,но тут к сожалению прав.
Цитата
смерть людей ни в каком случаем не есть лучше. но эти 1-2 умирают просто так. не имея права защищаться и отражать атаки, и я не понимаю смысл этих смертей без результата. при военных действиях там видна конечная цель - освободить свою территорию от вражеской армии. если я что-то не так гворою - поясните, в чем я ошибаюсь. по-другому я не представляю боевые действия на своей земле. или я не допонимаю всех тонкостей политики.

Ни в коем случае не надо кричать "Ура!" или "Слава Украине!" и бежать под пули. Жизнь каждого нашего гражданина(и не только! Я про тех,кто за нас воюет) очень дорогая! Скорее бы всё это прекратилось и все наши вернулись живыми и здоровыми домой!
Но когда рассказывают,как видят в нескольких сотнях метров перемещение армии РФ,сепаратюг и разного рода дерьма,а наши не имеют право открывать огонь,то........простите,а те кто сверху отдают такой приказ,они точно УКРАИНЦЫ? А то как-то совсем странно это выглядит...
 
Цитата

П С Тупим молодой человек.Ну-ну продолжайте слушать мураевых и мунтя ...мунтя...мунтяновых.тьху блин даже не склоняется

а кого вы слушаете, ну кроме п..стов?
 
Цитата
а кого вы слушаете, ну кроме п..стов?

Если фильтровать то Шария можно послушать, но Монтян!Она же упоротая, это кстати ее любимое словцо.Если она Ваш кумир то это многое объясняет.
 
Цитата
Если фильтровать то Шария можно послушать, но Монтян!Она же упоротая, это кстати ее любимое словцо.Если она Ваш кумир то это многое объясняет.
Да,у него есть нормальные сюжеты. Не все конечно. Я редко его смотрю и то,если вижу,что его "понесло"- перестаю дальше смотреть.
Эту адвокатШУ вообще умножаю на ноль. Её и обсуждать даже не стОит.
Самое лучшее,это не кумира слушать с открытым ртом,а самому думать и анализировать ситуацию. Думать и ещё раз думать СВОЕЙ головой.
 
Цитата
а кого вы слушаете, ну кроме п..стов?
Я только себя. Вы верите, что я вижу и знаю больше Вас. Да и не имеет смысла спорить. Война это полная мобилизация, в т.ч. и меня и Вас. Вы лично готовы переодеваться и идти воевать? За себя то я спокоен. Я видал и не такое и в принципе ко всему готов, как был готов и 15 и 20 и 25 лет тому. Вопрос отнюдь не праздный. Когда освободили Краматорск, соответственно несколько позже заработал военкомат. У нас многие молодые работники взяли расчет и свалили в РФ. Прошло время, люди вернулись и пришли обратно. Мой директор приказал охрану не подпускать к проходной на пушечный выстрел. Так, просто к слову.
 
Цитата
Я только себя. Вы верите, что я вижу и знаю больше Вас. Да и не имеет смысла спорить. Война это полная мобилизация, в т.ч. и меня и Вас. Вы лично готовы переодеваться и идти воевать? За себя то я спокоен. Я видал и не такое и в принципе ко всему готов, как был готов и 15 и 20 и 25 лет тому. Вопрос отнюдь не праздный. Когда освободили Краматорск, соответственно несколько позже заработал военкомат. У нас многие молодые работники взяли расчет и свалили в РФ. Прошло время, люди вернулись и пришли обратно. Мой директор приказал охрану не подпускать к проходной на пушечный выстрел. Так, просто к слову.

я в армии не был, воевать не умею, но если война, значит война, что-то там буду делать. не всем же стрелять надо, кому то и снаряды надо подвозить, категория "С" имеется.  и война для всех, в том числе для мажорчиков с банковой и грушевского
 
Цитата
Да,у него есть нормальные сюжеты. Не все конечно. Я редко его смотрю и то,если вижу,что его "понесло"- перестаю дальше смотреть.
Эту адвокатШУ вообще умножаю на ноль. Её и обсуждать даже не стОит.
Самое лучшее,это не кумира слушать с открытым ртом,а самому думать и анализировать ситуацию. Думать и ещё раз думать СВОЕЙ головой.

так я всех слушаю, и свидомитов тоже
 
Цитата
Если фильтровать то Шария можно послушать, но Монтян!Она же упоротая, это кстати ее любимое словцо.Если она Ваш кумир то это многое объясняет.

нет, не кумир, боже упаси. я ж не гоаорю, что портников ваш идол. она выводит на элементарные логические умозаключения
 
Цитата
воевать не умею,
Научат. Истинных Спецов мало, но если повезет, то научат виртуозно и удавку (гарроту) набросить, и подскажут куда коленкой упереться, чтобы с гарантией и позвонки при этом клацнули. И как нож правильно бросить, и куда правильно ударить. И как поправки на ветер  правильно брать. Да и много чему научат тому, что делает просто мужика МУЖЧИНОЙ. Так что просящего, да услышат.
 
Емеля  такой человек и ничего с этим не поделаешь, так же как и с частью населения нашей страны, они имеют гражданство, но не имеют гражданственности. Один я заметил, что чем хуже в стране, тем ему лучше ?  Бравада и пафос последнее время с него аж прёт. Мазохист однозначно.
 
Цитата
а кого вы слушаете, ну кроме п..стов?

Дык кого не назови у вас все...:at:
Слушать можно всех Но!
Энаете это как музыкальный слух если певец фальшивит то вас тут же коробит.Достаточно  несколько неверных нот что бы я вычеркнул из списка .:выкиньна:
 
Цитата
они имеют гражданство, но не имеют гражданственности.
Вы знаете Роман, у меня тоже к Украине как государству в котором живет увы теперь уже только моя дочь (пока) много вопросов, но...... Есть проблемка, как там ни крути, а это Родина. Помните у Шевчука "Пусть кричат уродина, хоть и не красавица, а она мне нравиццца." Я это к тому, что это, как жена. Как мужу можно много спорить, но никому из вне этого делать не позволено, кадык вырву. Для чужих она самая красивая, самая лучшая, самая ..... и т.д.
 
Цитата
я в армии не был, воевать не умею, но если война, значит война, что-то там буду делать. не всем же стрелять надо, кому то и снаряды надо подвозить, категория "С" имеется. и война для всех, в том числе для мажорчиков с банковой и грушевского
Вспомнил старый анекдот про Вовочку (Гуд, Вальдемар! Гуд!) :ag:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!