Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Але я вірю, що це не він людей поклав на Інститутській.
Віра повинна базуватися на доказах  а  не  на  догадках  і  припущеннях. Доказів стрільби по людям  бійцями "чорної сотні" багато,  включаючи  відео. А в Вас крім вірю-не вірю щось є ?
Цитата
Грей, более тупого вопроса я от тебя не ожидал )))
Аналогічно :db:.
 
Док. фильм о информационной войне между США и СССР. Снят в 2007 г., но там есть ответы, и почему Янукович убежал, и про зелёных человечков в Крыму, и про Майдан, и многое другое.

http://youtu.be/5LP536B1LE4?list=PLDF0Ypr8BFTkAAKohCh52rsLt-gx1T2nz
 
Цитата
Віра повинна базуватися на доказах  а  не  на  догадках  і  припущеннях...
Це каже людина, яка ВЖЕ засудила Янека?:be:
Цитата
...Доказів стрільби по людям  бійцями  "чорної сотні" багато,  включаючи  відео. А в Вас крім вірю-не вірю щось  є ?.
Багато чого є. І вже неодноразово про це казав. Схоже, марно.
Спочатку треба зрозуміти, що "стрільба по людях" - це і стрільба по ментах, які понесли значні втрати. Коли Ви це зрозумієте, тоді трохи зміните ставлення до того, що відбулося. А поки для Вас одні - люди, а інщі - не люди, щось зрозуміти в Вас шансів немає.
ЗІ Вор Янек, в-о-р. Вбивця - це трохи інша спеціалізація.
 
Цитата
Багато чого є. І вже неодноразово про це казав.
Це  все  слова. Давайте  факти. Конкретні  факти.
 
Цитата
Це  все  слова. Давайте  факти. Конкретні  факти.

а где конкретные факты, что овощ отдавал приказ стрелять?
 
Цитата
Це  все  слова. Давайте  факти. Конкретні  факти.
Я вже їх наводив, самі шукайте.
1)Бій був анансований з трибуни. Кулявлобного пам'ятаєте? Інших "парасюків". В цей час Янек вже зрозумів, що програв, і тікав.
2)Бій почався зі стрілянини в тил ментам з Консерваторії. Втративши трьох людей вбитими, менти відступили вгору по Інституцькій. Зброї в них ще не було, проти стрільців вони були безсилі. тому й відступили.
3) Протестувальники перейшли в наступ, побачивши відступ ментів. Зі сцени наступом керували через гучномовці.
4) В цей час прибули "чорні менти". Вже зі зброєю. Свідчень, що вони стріляли під ноги наступаючим, вдосталь. Вони шукали озброєнних. Снайпер цієї групи так і не зробив жодного пострілу.
Чи вбивала ця "чорна" група? Так. І по них теж стріляли. Але більшість загиблих вбили не вони.
5) "Чорна група" відступила, протестувальники продовжили наступ вгору и вийшли на позиції вище готелю "Україна". Саме тут почалося пекло. Стріляли з Городецького, трохи позаду. Якби на Городецького були менти - вони б в першу чергу поклали керуючих наступом зі сцени. З того самого місця, з якого вони стріляли по Інституцькій.
6) В цей час вийшли 12 снайперів ментів, на пошуки тих, хто вбиває людей. Вони знаходять позицію стрільців по людях, але дозволу відкрити вогонь по снайперах не отримують.
Можна продовжувати і продовжувати. Буде бажання - розберетесь. А не буде - хто Вас примусить? Верещіть далі про кривавого вбивцю Янека. Поки Правий Сектор блокує хід справи по розстрілу.
 
Цитата
а где конкретные факты, что овощ отдавал приказ стрелять?

Царь  добрий,  міністри  [EMAIL="під@р@си"]під@р@си[/EMAIL] ? Хтось вірить, що при тій повноті влади яка була тоді в Януковича він не знав що відбувається ? Хто з його оточення міг на себе взяти таку відповідальність самостійно ? ІМХО - ніхто :bl:
 
Цитата
Думаю, у них на этот случай есть план "Б".
Как по мне план «Б» должен быть один - отмена пресс-конференции.
Сейчас по ту сторону границы переполнены эмоциями, в принципе этого Украина и добивалась, а они, как известно, плохой советчик.
 
Цитата
Отменят единый налог и введут налог на прибыль для мелкоты.
Без кассовых аппаратов это невозможно...
 
Цитата
В цей час вийшли 12 снайперів ментів, на пошуки тих, хто вбиває людей. Вони знаходять позицію стрільців по людях, але дозволу відкрити вогонь по снайперах не отримують.
Цього достатньо. Далі можна не продовжувати. Чому тоді керівництво не дозволило стріляти по "невідомим" снайперам ?
Цитата
Поки Правий Сектор блокує хід справи по розстрілу.
Правий сектор блокує піар - акцію Януковича, шоу а не розслідування. Як цього можна не розуміти :bn: ?
 
Цитата
Как по мне план «Б» должен быть один - отмена пресс-конференции.
Что то толпа активистов у стен СИЗО неубедительно выглядела.
Цитата
Сейчас по ту сторону границы переполнены эмоциями, в принципе этого Украина и добивалась, а они, как известно, плохой советчик.
И по эту тоже ))
 
Цитата
Цього достатньо. Далі можна не продовжувати. Чому тоді керівництво не дозволило стріляти по "невідомим" снайперам ?
А чому побили студентів?
Кажу ж Вам, керівництво МВС брало участь у заколоті. Особисто я в цьому впевнений. Бачив на власні очі речі, які ніяк не пояснити інакше.
Цитата
...Правий сектор блокує піар - акцію Януковича, шоу а не розслідування. Як цього можна не розуміти :bn: ?
Про що завгодно можна сказати - шоу. Бандера теж влаштовував шоу в судах, але йому ніхто не заважав.
"Рыльце в пушку" у хлопців з Правого Сектору. Вірніше, у тих, хто ними керує. Тому саме вони зацікавлені перетворити розслідування масової загибелі людей на фарс. Це вони - шоумени.
 
Цитата
И по эту тоже ))
По эту у некоторых другие чуства.
Интуиция - это сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации.
 
Цитата
Без кассовых аппаратов это невозможно...
Можно и кассовые аппараты, можно фиксировать дневную выручку в Книге доходов.
 
Цитата
По эту другие чуства.
Интуиция - это сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации.
Не забываем о гибридности ситуации. Мысль опережает действие. Если у нас план на этот счёт ? Главное, что бы не проторговали мордами, как это традиционно с нашей стороны делается.
 
Цитата
Царь  добрий,  міністри  під@р@си ? Хтось  вірить,  що  при  тій  повноті  влади  яка  була  тоді  в  Януковича  він  не  знав  що  відбувається ? ...
Он увалень и соплежуй. И он вор. Против него работали куда менее щепетильные мальчики, не боявшиеся слегка испачкаться в кровушке.
Цитата
... Хто  з  його  оточення  міг  на  себе   взяти  таку  відповідальність  самостійно ? ІМХО - ніхто :bl:
Те, кто хотел устранить Янека и освободить от его людей место у кормушки для себя и своих людей. Или я должен Вам лекцию прочитать по истории переворотов, чтоб Вы немного повзрослели?
Наивняк рулит, блин. Рэволюционэры, йопта. Глина вы, а не революционеры. И лепят из вас, что хотят. Пластилиновые люди.
 
Цитата
Можно и кассовые аппараты
Уже проходили

Цитата
можно фиксировать дневную выручку в Книге доходов.
Ага, я уже представляю эту фиксацию)))
 
Ржачь. Альбом "Пластилиновые люди" мы еще в конце 90-х записали. На кассету, понятно. Потерян давно.
 
Цитата
Ржачь. Альбом "Пластилиновые люди" мы еще в конце 90-х записали. На кассету, понятно. Потерян давно.
Как я погляжу, Вы батенька для работы используете токсичные материалы и работаете без средств защиты органов дыхания.
 
Цитата
Как я погляжу, Вы батенька для работы используете токсичные материалы и работаете без средств защиты органов дыхания.
Ага. А хто во всем виноват? Пушло, канеша!
https://www.youtube.com/watch?v=wmyIwudB98o
 
Продолжим музыкальную паузу в допросе Януковича
https://www.youtube.com/watch?v=0Ls1POpPyi0
 
Цитата
Наивняк рулит, блин. Рэволюционэры, йопта. Глина вы, а не революционеры. И лепят из вас, что хотят. Пластилиновые люди.
Напечатайте себе в подпись "жалкие, ничтожные люди", чтобы не париться в каждом посте.:bt: В принципе можно даже попробовать писать пустые посты, но обязательно с подписью.:cy:
 
Цитата
Ага. А хто во всем виноват? Пушло, канеша!
Нет,
Пренебрежительное отношение к требованиям техники безопасности.
 
Цитата
Напечатайте себе в подпись "жалкие, ничтожные люди", чтобы не париться в каждом посте.:bt:...
Кто? Люди, среди которых я вырос и живу??? Поверьте, я так не думаю:ap:
Хотя, в принципе, мне всё равно, поверите Вы или нет:bk:
 
Цитата
... "жалкие, ничтожные люди"...
Встретил тут недавно "борцов с браками". Типа, солидный организейшн. Даже заразился энтузиазмом. Во Вселенной - и братья по разуму!
Потом думаю - лошара, сколько тебя уже ...:dm: Копни чуток. Копнул - и о...ел:be: Такие же "борцы", как я Дева Мария:bj:
Короче, время сейчас такое. Червей и жаб. Люди тут не при чем.
 
Цитата
Уже проходили
Вы и мы их ещё не проходили. Вовремя отменили.
Цитата
Ага, я уже представляю эту фиксацию)))
Тут представлять нечкго. Как раньше дневную выручку писали в Книгу доходов. Сейчас же пишем, от нас не убыло. Просто если отменят НДС, не вижу смысла единого налога. Проще тогда перейти на общую систему налогообложения и вести отчётность по факту получения дохода. Учитывать доходную и расходную часть. Налог платить с прибыли.
 
Цитата
Как я погляжу, Вы батенька для работы используете токсичные материалы и работаете без средств защиты органов дыхания.
Цитата
Нет,
Пренебрежительное отношение к требованиям техники безопасности.

Там всё сложнее.))
 
Цитата
Налог платить с прибыли.
Ага, то-есть от фонаря по минимуму?
 
Цитата
Ага, то-есть от фонаря по минимуму?
Чем это Вас не устраивает ? До появления единого налога так и делалось.
Зато работаешь - платишь, не работаешь - пишешь, что хозяйсттвенной деятельности не вёл.
 
"мы увеличиваем сумму, свободную от налогообложения, в два раза" -  Моравецкий.
Зарплата в  1490 евро не облагается налогом в Польше!
Хочу очередной раз спросить у стоящих "мы наш - мы новый" может хватит херней заниматься? Есть прекрасные примеры построения государств уничтоживших коммунистическое прошлое, четко соррентировавшихся на запад и сейчас процветающих! Нет бл@дь нам почему то нужен то российский рынок, то статус какого то "языка", то еще какая то хрень...
А не проще поступить по умному бл@дь - взять и скопировать?
http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/281580
 
Пишут три года ни о чем, всё по шерсти друг друга гладят если не по ихнему сразу ватник. Вспомните сколько людей было в ветке с начала и сколько сейчас или люди которые разочаровались в перевороте зрадники?
 
Цитата
А не проще поступить по умному бл@дь - взять и скопировать?
Менталитет не тот ))
 
Цитата
Пишут три года ни о чем.
Ну, почему же "не о чём" ? Каждый о своём и об общем.
Цитата
всё по шерсти друг друга гладят
Это Вы о Саше и Серёже ?))
Цитата
если не по ихнему сразу ватник.
Ватник, он и Африке ватник  и не важно, что он пишет.
Цитата
Вспомните сколько людей было в ветке с начала и сколько сейчас или люди которые разочаровались в перевороте зрадники?
Это личное дело каждого писать или не писать. Вам же ни кто не запрещает.
 
Да потому и не пишут что писать бесполезно. Одни не хотят признать что их поимели, а другим уже не до писанины
 
Цитата
...Вспомните сколько людей было в ветке с начала и  сколько сейчас или люди которые разочаровались в перевороте  зрадники?
Где-то так. Бей своих, чтоб чужие боялись.
Цитата
Да потому и не пишут что писать бесполезно. Одни не хотят признать что их поимели, а другим уже не до писанины
Где-то так. Но вышли на финишную прямую. Всё тайное становится явным рано или поздно.
 
Цитата
Да потому и не пишут что писать бесполезно. Одни не хотят признать что их поимели, а другим уже не до писанины
Почемуж так самокритично?
Как то мутно)))
Можно поподробней?
 
Не хочет теперешней власть чтобы тайное стало явью
 
Цитата
Да потому и не пишут что писать бесполезно.
Полезно писать  всегда, в споре рождается истина, выслушать точки зрения, высказать свою. Услышать друг друга. Разве этого мало ?
Цитата
Одни не хотят признать что их поимели,
Это смотря как посмотреть ))
Цитата
а другим уже не до писанины
Не вопрос. Не до писанины, пусть делами занимаются.
 
Что поподробней? В зеркало посмотрите и задайте себе эти вопросы
 
Цитата
Не хочет теперешней власть чтобы тайное стало явью
:bk: В ЛНР?
 
Цитата
Не хочет теперешней власть чтобы тайное стало явью
А какая власть этого хотела ?))
Например Вы бы если у власти были, сильно откровенными и честными были ?

Цитата
В зеркало посмотрите и задайте себе эти вопросы
Это онанизм ))
 
Цитата
Что поподробней? В зеркало посмотрите и задайте себе эти вопросы
Какие вопросы?
Непонятно, что Вы хотите этим сказать?
Если то, что нас "поимели" те кто и "имел" до майдана, так извините за прямоту - и без Вас как то мы это видим и об этом говорим открыто)))
А если Вы имели ввиду "руський мирь" который "поимел" восточную часть страны - так слава богу начинает доходить!!!
???
 
Цитата
Не хочет теперешней власть чтобы тайное стало явью
Не так много от власти уже зависит, как она себе думает.
PS Заклюют Вас тут. Люди сильно накручены.
 
Цитата
Менталитет не тот ))
Ром, тот! Поверьте)))
Достаточно всего лишь научиться заканчивать начатое!
 
Цитата
Ром, тот! Поверьте)))
Достаточно всего лишь научиться заканчивать начатое!
Не верю. У нас даже самый задроченный бомж гетьман с высоким самомнением. Поляки другие по сущности. Я тоже одно время психовал, и нервничал, что нельзя ли давно польскую модель взять. Но видимо нельзя. Поляки к нам приезжают и смотрят на нас с ужасом. У людей просто шок. Они знают украинцев в Польше, но какие они в Украине их это пугает. Мы сами не замечаем, какие мы особенные. Этим нужно научится пользоваться.
 
А ведь чувак понимает, что в конечном счете ответственен за все произошедшее. Тяжела ведь шапка Мономаха, и булаву совсем не для селфи вручают.
 
Цитата
PS Заклюют Вас тут. Люди сильно накручены.
А где: "тикай, я прикрою" ?
 
Цитата
В зеркало посмотрите и задайте себе эти вопросы

Соромлюсь спитати-скільки раз за день то робите???
 
Решится понести этот крест - мужик. Останется в истории Гетьманом. Не решится - так и останется вором андатровых шапок, которому подфартило.
 
Цитата
уже не до писанины
Согласен!:
http://ru.espreso.tv/news/2016/11/25/s_1_dekabrya_krasnyy_krest_prekraschaet_o­platu_schetov_za_vodu_na_luganschyne
(Международный Комитет Красного Креста с 1 декабря не будет оплачивать счета за водоснабжение на Луганщине)
 
Цитата
Решится понести этот крест - мужик. Останется в истории Гетьманом. Не решится - так и останется вором андатровых шапок, которому подфартило.
Пресс-конференция Януковича в Ростове-на-Дону. Прямая трансляция
*********www.facebook.com/radiosvoboda/videos/vb.177288837553/10153923116822554/?type=2&theater¬if_t=live_video¬if_id=1480072105347466
 
Какой крест, что понимает? Такую пургу на пресс-конференции несет, я уже потерял ход его мыслей. Набор несвязанных слов, отсутствие понимания причинно-следственной связи. Ну и как обычно "Йолка"- поезд дружбы с радикалами не из Киева, а с России повеселил.
 
https://www.youtube.com/watch?v=cf78BlL-qFc
 
Цитата
Какой крест, что понимает? Такую пургу на пресс-конференции несет, я уже потерял ход его мыслей. Набор несвязанных слов, отсутствие понимания причинно-следственной связи. Ну и как обычно "Йолка"- поезд дружбы с радикалами не из Киева, а с России повеселил.

Тільки но,випадково,листаючи канали (не хер дивитись в п'ятниця ввечері!),наткнувся на цю прес-конференцію.
Хватило мене рівно секунд на 20.
Не зміг.
Знайшов "Гудзонський яструб".-"мурчить" для фону.
Старію,видать...
 
Для совсем деревянных я напомню, что его народ выбрал, и он - Гетьман Украины. Такой, сякой, инаковый - а факт. Які часи, такі й Гетьмани.
Сейчас у него есть возможность доказать своему народу, что он понимает свое место. И всё, что в этой связи ложится на его плечи. Будет строить из себя целку - история сбросит его на копья. Будет готов принять ответственность за смерть тысяч людей - останется в истории Гетьманом Украины.
 
ext=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D­0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BF%D­0%B0%D1%81%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B­8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D­0%BE&path=wizard&parent-reqid=1480094031611287-134448256518580862965780-man1-1458&noreask=1&filmId=9763096126732752790
 
Сирожа в ударе! )))
 
Цитата
Или я должен Вам лекцию прочитать по истории переворотов...
Дякую,  я  бувший  вчитель  історії )) В  свій  час  лекцій  наслухався... ну  хіба  Ви обоснуєте на  прикладі  катушок,  так  би  мовити  на  основі  того  в  чому  трохи розбираєтесь - тоді  так,  з  задоволенням послухаю ))
Цитата
Кажу ж Вам, керівництво МВС брало участь у заколоті.
Ви  живете  в  своїй,  тільки  Вам  відомій  реальностьті. Це  брєдятіна  повна :da:.
п.с. послухайте  откровєнія  Овоща  в  Ростові. Мені  його  важко  зрозуміти... Вам  легше, Ви  з  ним  однією  мовою  говорите :db:.
 
Нет доступных к воспроизведению файлов
 
Нет доступных к воспроизведению файлов
 
Цитата
Для совсем деревянных я напомню, что его народ выбрал, и он - Гетьман Украины. Такой, сякой, инаковый - а факт. Які часи, такі й Гетьмани.
Сейчас у него есть возможность доказать своему народу, что он понимает свое место. И всё, что в этой связи ложится на его плечи. Будет строить из себя целку - история сбросит его на копья. Будет готов принять ответственность за смерть тысяч людей - останется в истории Гетьманом Украины.
:be::bj::bj::bj:
На вопрос- "Что о Вас напишут в учебниках истории?"
"гетьман" ответил - " я отвечу как есть, я пи-зда-тый пацан"...
:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Сейчас у него есть возможность доказать своему народу, что он понимает свое место. И всё, что в этой связи ложится на его плечи. Будет строить из себя целку - история сбросит его на копья. Будет готов принять ответственность за смерть тысяч людей - останется в истории Гетьманом Украины.
Блін,  і  автора  цього  поста  я  колись  називав  інтелектуалом :da:.
Ахрєнєть :be: Клініка :da:
 
Цитата
Сирожа в ударе! )))
"Сироже" интересно, история пишется на глазах.
А тем, у кого пуканы взорвало, "Сирожа" рекомендует спуститься на землю, поближе к действительности:dp:. Или хотя бы прибегнуть к помощи менеджеров по связям с реальностью - психологов:an:
 
Цитата
:be::bj::bj::bj:
На вопрос- "Что о Вас напишут в учебниках истории?"
"гетьман" ответил - " я отвечу как есть, я пи-зда-тый пацан"...
:bj::bj::bj::bj:
Я ж казав, що "які часи, такі й Гетьмани":bk:
Он, у Порошенка зараз булава. Хмельницький у труні обертається з такою швидкістю, що ДніпроГЕС відпочине:bk:
 
«Гетьман» продолжает отжигать.:bj:
Скоро на экранах.
«Рембо- последняя кровь в степях под Мелитополем»
 
Сережа из Ялты! Вы бы сидели тихонько и не отсвечивали. В течении трех лет только и можете что пытаетесь кого-то унизить или поддакнуть. Двуглавый паспорт давно получили? Если нет так чтож на неньку не подались? Насчет заклюют, так это говориться как слону дробина
 
«Я встречался Генри Киссинджером» (С) Янукович
 
Цитата
«Гетьман» продолжает отжигать.
Генерал  Шуляк  з  спічем  про  те,  що  наказ  стріляти  ніхто  не  віддавав... вони (беркутівці)   самі  так  вирішили  також  непогано  дивиться :bu: ))
 
Цитата
Сережа из Ялты! Вы бы сидели тихонько и не отсвечивали. В течении трех лет только и можете что пытаетесь кого-то унизить или поддакнуть. Двуглавый паспорт давно получили? Если нет так чтож на неньку не подались? Насчет заклюют, так это говориться как слону дробина
А если Серый его не получал? А если Вы так же накручены, как и многие тут? Зачем нападать на людей, ничего плохого Вам не сделавших? Может, хватит искать виноватых?
 
Цитата
В течении трех лет только и можете что пытаетесь кого-то унизить или поддакнуть.
А чем же вы лучше?
Цитата
Вы бы сидели тихонько и не отсвечивали.
 
Цитата
Решится понести этот крест - мужик. Останется в истории Гетьманом. Не решится - так и останется вором андатровых шапок, которому подфартило.

Віталій Портников

46 хв. · Kyiv, Kiev ·

Ростов
Сломались Буратино и Мальвина,
Нога Пьеро валялась на трюмо.
Но вылезло дерьмо из нафталина.
Огромное дерьмо.
 
Никто не нападал, помоему Сережа попытался сказать что мне делать и куда смотреть. И если мы не будем говорить тогда будут разговаривать танки и орудия
 
Сирко, я не говорил что я лучше
 
Цитата
Блін,  і  автора  цього  поста  я  колись  називав  інтелектуалом :da:.
Ахрєнєть :be: Клініка :da:
Вы уж простите, но на какого-то круглого идиота похожи. Вас носом тыкаешь в Шария, который раскрыл схему торговли трупами убитых наших солдат - Вы ноль внимания, как ничего не было. Говношарий. Вас тыкаешь носом в несоответствия официальной версии событий на Майдане с действительностью - тоже ноль на массу, кровавыйдиктаторянукович.
Может, Вы и в самом деле инвалид? Соцвыплаты не задерживают?
 
Греюшка, просто каждый верит в свою удобную правду
 
Цитата
Никто не нападал, помоему Сережа попытался сказать что мне делать и куда смотреть...
Пытается, и что? Это эмоции. Будьте мудрее.
Цитата
... И если мы не будем говорить  тогда будут разговаривать танки и орудия
Я это же и три года назад говорил. И что? Всегда находятся аргументы за то, чтоб не разговаривать. Ходовой товар, эти снаряды.
 
Цитата
Сережа из Ялты! Вы бы сидели тихонько и не отсвечивали. В течении трех лет только и можете что пытаетесь кого-то унизить или поддакнуть. Двуглавый паспорт давно получили? Если нет так чтож на неньку не подались? Насчет заклюют, так это говориться как слону дробина

А Ви б,на всяк випадок,лоб зеленкою помазали-всяко бува.
Бо рекомендаціі сприймаю тільки від людей,які прожили і досягли в житті більшого,ніж я.
Ви-не іх числі.
Ви себе самого-запозіціонуйте конкретно:хто/де/шо,бо був тута вже один,з Іловайську.Крім матюків в "лічку"- абсолютно нічого.
P.S.Для "особливих" представників "лугандоніі"-я тута трохи більше 3-х років,можете поритись-"авось" чого нариєте...
 
Цитата
Вас носом тыкаешь в Шария
Пілітє,  Сірожа,  пілітє... :cy:.
Грєюшка,  ти  фуфло,  нуль,  зеро. Твої  думки  - брєдятіна  зомбованого ватника. Ти  не  вартий  уваги :ao:
 
sershyalta, в кожного своя правда. А люди гинуть. Здебільшого, зовсім непричетні до конфлікту.
Якось нам усім треба порозумнішати. Вийти на якийсь інший рівень, де люди були б вищі за ємоції. Треба припинити це безглуздя, імхо. Якось так сталося, що зовсім дешево ціниться життя громадянина України. Як сміття, як непотріб.
 
Это уже угрозы? Вот и весь диалог, хотите шашкой помахать так добро пожаловать к нам. Да хоть четверть века, аксакал
 
Цитата
Пілітє,  Сірожа,  пілітє... :cy:.
Грєюшка,  ти  фуфло,  нуль,  зеро. Твої  думки  - брєдятіна  зомбованого ватника. Ти  не  вартий  уваги :ao:
Идиот чертов.
https://www.youtube.com/watch?v=iq8yUFrGjJ4
 
Цитата
. И если мы не будем говорить тогда будут разговаривать танки и орудия

Соромлюсь спитати-Вас звати Гіві Захарченко?
Судячи по тону-так в тому "двуглавом паспорте" й записано...
 
На большее ума не хватает?
 
Цитата
Идиот чертов.
Самокритично :cy:.
Придурок :dl:,  перестань  репостити  Шарія.  Вже  дістав  всіх  своєю  шарійовщиною :db:
 
Цитата
sershyalta, в кожного своя правда. А люди гинуть. Здебільшого, зовсім непричетні до конфлікту.
Якось нам усім треба порозумнішати. Вийти на якийсь інший рівень, де люди були б вищі за ємоції. Треба припинити це безглуздя, імхо. Якось так сталося, що зовсім дешево ціниться життя громадянина України. Як сміття, як непотріб.

Сергію,Ви досить непогано знаєте відношення до всього,шо відбувається.
Я-достатньо толерантна людина(по крайній мірі-так думаю).
Тільки якшо деякі форумчани,які тута виникли два дні назад,думають,шо вони-чимось/кимось/якимсь боком-"вумніші" від інших-хай  трохи розчаруються..
І поради дають тим,хто сидить в окопі по той бік.
Бо кожен,хто взяв до рук зброю(не важливо-чому,але) і хоч кулю випустив в бік МОГО народу-ВОРОГ!
Якось так...
 
Цитата
Самокритично :cy:.
Придурок :dl:,  перестань  репостити  Шарія.  Вже  дістав  всіх  своєю  шарійовщиною :db:
Я буду репостить, что посчитаю нужным. И что, на мой взгляд, будет полезно для Волыни - тоже. Я живу в свободной стране, населенной разумными и свободными людьми, котоые сами в состоянии разобраться, как им относиться к той или другой информации. До тебя дошла моя мысль?
 
Цитата
населенной разумными и свободными людьми
О?! Это что-то новенькое)))
 
Цитата
котоые сами в состоянии разобраться, как им относиться к той или другой информации. До тебя дошла моя мысль?
Хватит бред нести про торговлю трупами! Вы там были, видели?  или так, раша тв насмотрелись. Лиш бы попиз.....ть. Ребята рискуют что бы ни одного трупа не оставить на территории врага , привезти домой и похоронить по-человечески! Лучше про пороха поговорите, вы в этой теме немного умнее кажитесь!
 
Цитата
...Тільки якшо деякі форумчани,які тута виникли два дні назад,думають,шо вони-чимось/кимось/якимсь боком-"вумніші" від інших-хай  трохи розчаруються..
І поради дають тим,хто сидить в окопі по той бік....
Вони такі ж накручені, як і ми. І їх так само надурили, як і нас. В нас своя "правда", а в них своя.
Але в нас з ними одна біда. Ми всі забули вартість людського життя. Ми звикли вбивати.
PS Тут вже якось недоречно згадувати про рибу, яку я відпускаю. Що там та риба, коли людей не жаліють.
 
Цитата
моя мысль?
Дивись,  для  долбодятлів  повторю:  твої  думки  мене  не  цікавлять. Ти  не  представляєш  з  себе  нічого,  ти  не вартий  уваги :cy:.
Блін,  чого  я  на  нього  час  витрачаю :bn:.Такі  не  перевиховуються,  їх  тільки  лікувати  треба :db:))
 
Цитата
Дивись,  для  долбодятлів  повторю:  твої  думки  мене  не  цікавлять. Ти  не  представляєш  з  себе  нічого,  ти  не вартий  уваги :cy:.
Блін,  чого  я  на  нього  час  витрачаю :bn:.Такі  не  перевиховуються,  їх  тільки  лікувати  треба :db:))
Себе лікуй, волинчанин. В мене свій Бабій Яр є. Я хоча б це розумію, на відміну від тебе.
Не доходить, що люди різні? Що не будуть всі думати, як ти? Що в себе там порядки влаштовуй, а сюди не лізь зі своєю "правдою"? Я приїхав у Луцьк місто розтрощити?
Клоун напищений ти, а не громадянин. Подивитися б на тебе, коли яйця дійсно припече.
 
Цитата
Такі не перевиховуються, їх тільки лікувати треба
марна буде спроба, не лікуються....
 
Їх,  цих  адептів  Шарія  треба  просто  ігнорувати :db:. Вони  без  уваги  самі  повиздихають :cy:))).
 
В оккупированном Донецке пропала съемочная группа телеканала "Дождь"

http://gordonua.com/news/worldnews/v-okkupirovannom-donecke-propala-semochnaya-gruppa-telekanala-dozhd-160911.html
 
Цитата
Їх,  цих  адептів  Шарія  треба  просто  ігнорувати :db:. Вони  без  уваги  самі  повиздихають :cy:))).

"Сумно, страшно, а згадаєш —
Серце усміхнеться!"...
 
Особенно в Зеленополье, Миусинске, Дебальцево много погибших забрали! Зарыли и не кто их не ищет
 
Цитата
Особенно в Зеленополье, Миусинске, Дебальцево много погибших забрали! Зарыли и не кто их не ищет
сепаров? да, мертвый сепар  +100 баксов командиру,, зп не надо выплачивать!
 
Цитата
Зарыли и не кто их не ищет
По классику: "Соромлюся спитати, ви їх закопали? "
 
Видел сам, если стебетесь над своими соотечествениками, то мне вас жаль. Сколько матерей и жен по ту сторону Днепра их никогда не дождуться. Вы все еще хотите воевать?
 
Цитата
Видел сам, если стебетесь над своими соотечествениками, то мне вас жаль....
Как не печально, такова реальность.
Цитата
... Вы все еще хотите воевать?
А вы?
 
Люди устали от войны, но если будут ломать силой - будут воевать
 
Цитата
Вы все еще хотите воевать?

Розмазано якось спілкуєтесь.
Маю особисте ПРОХАННЯ-виділяйте,шо/кому/на шо/за шо-всім буде зручніше.
По посту.
То: питання/побажання/погроза /просто формулювання?
Бо,якось-не того...
 
Цитата
Люди устали от войны...
Здесь тоже. Значит, есть шансы.
 
Цитата
Люди устали от войны, но если будут ломать силой - будут воевать
Люди хотели войны, путинвидивойска, а теперь видите ли устали :eek:
 
Sansanic, а  як  ви  бачите  своє  майбутнє ? Мається  на  увазі  ви - луганчани.  З  Україною,  з  Росією,  самостійні ?  Чого  ви  хочете  після  закінчення  війни ?
 
Если отложат амбиции и те и другие тогда возможно. Без понимания и уступок друг другу ничего не добиться
 
Валера не переворачивай с ног на голову
 
Цитата
Если отложат амбиции и те и другие тогда возможно. Без понимания и уступок друг другу ничего не добиться

Стопудово!
Прізвища "Польской" і "Долгополов" - ні про шо-не кажуть?
Можна в "лічку"..
 
Ответы ПС на вопрос, зачем блокировали СИЗО и сорвали допрос Януковича.
"Рядовой":
- Потому что их хотят отпустить из СИЗО на волю. Блокируем.
"Десятник":
- Янукович скажет, что они невиновны, и их отпустят на волю. Блокируем.
Шкиряк (полковник?):
- Допрос Януковича - провокация против революции достоинства. Блокируем.
 
На данном этапе с Украиной не получится, слишком много людей и с этой и с той стороны запачканы кровью, нужно время чтобы простить друг друга. Люди хотят одного нормально жить только как они желают, принуждения к чему либо они не хотят
 
Цитата
Если отложат амбиции и те и другие тогда возможно. Без понимания и уступок друг другу ничего не добиться
Вы выражайтесь как то конкретней...а то придется вас пытать!
 
Цитата
Люди хотят одного нормально жить только как они желают, принуждения к чему либо они не хотят
А кто им не давал в Украине нормально жить? Захотели в рассею...или это не к вам? Вы не хотели в рассею?
 
Цитата
На данном этапе с Украиной не получится, слишком много людей и с этой и с той стороны запачканы кровью, нужно время чтобы простить друг друга. Люди хотят одного нормально жить только как они желают, принуждения к чему либо они не хотят
Нормально жить не получиться, будет как Абхазии и Приднестровье.
 
Жесть. Геращенко (советник Министра МВД) объяснил, почему МВД не противодействует противоправным действиям ПС:
- Не дождутся от нас крови. Янукович ее достаточно пролил, чтобы мы применяли силу к активистам ПС.
 
Приедьте на фронт и спросите у украинских майором, капитанов и так далее рангом ниже как они договариваються с нашей стороной не убивать друг друга
 
Цитата
- Не дождутся от нас крови. Янукович ее достаточно пролил, чтобы мы применяли силу к активистам ПС.
Вас не поймешь! Так вы за применении силы к протестующим или против?
 
Цитата
На данном этапе с Украиной не получится, слишком много людей и с этой и с той стороны запачканы кровью, нужно время чтобы простить друг друга. Люди хотят одного нормально жить только как они желают, принуждения к чему либо они не хотят

Для дибілів.
Повторюсь- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=704723&postcount=4337
 
Цитата
Приедьте на фронт и спросите у украинских майором, капитанов и так далее рангом ниже как они договариваються с нашей стороной не убивать друг друга
Я знаю как они договариваются ...но не все. Именно вы за или против агрессии рассеи?
 
Не мечтаете нормально тут живут, не хуже чем в Украине
 
Цитата
Не мечтаете нормально тут живут, не хуже чем в Украине
Мы можете нормально изъясняться? Или вы в школу не ходили?
 
Цитата
Приедьте на фронт и спросите у украинских майором, капитанов и так далее рангом ниже как они договариваються с нашей стороной не убивать друг друга
Пожалуйста, успокойтесь. Здесь нет ни единого человека, который хотя бы приближался к передовой. Поэтому и воинственные такие.
Война надоела всем, кто хоть как-то ею затронут.
 
Цитата
Не мечтаете нормально тут живут, не хуже чем в Украине
То есть, Вас все устраивает? Ясно..тогда говорить неочем ..я бы вас в блок давно послал! Модер,,ау.
 
Сережа, для дебилов - нет не знакомы, правда есть один хирург с такой фамилией в нашем городе
 
Цитата
Вас не поймешь! Так вы за применении силы к протестующим или против?
Что тебе непонятно? Что руководство МВД и ПС действуют вместе, в одной связке?
 
Да вы бы пол Украины в газовую камеру отправили, только проблем это не решит
 
Цитата
Что тебе непонятно? Что руководство МВД и ПС действуют вместе, в одной связке?
Вопрос как бы вообщем!   в данном случае Янык мог много чего рассказать..вот и не состоялась встреча на Эльбе :)
 
Цитата
Да вы бы пол Украины в газовую камеру отправили, только проблем это не решит
да понятно..молодец !!!!!!!
 
Цитата
Сережа, для дебилов - нет не знакомы, правда есть один хирург с такой фамилией в нашем городе

Не впевнений в тому.
Не корчітьіз себе Саші Уманського-то нікому не личить.
Спитаюсь інакше-Ви років 4-5 назад жили там,де зараз під аватаркою підписано???
 
Цитата
Вопрос как бы вообщем!   в данном случае Янык мог много чего рассказать..вот и не состоялась встреча на Эльбе :)
Ну, и кому это нужно? Смотри всех, кого спрашивали  - все представители власти против допроса и оправдывают препятствие проведению допроса.
Неужели неясно, что они тупо с...ат:ap:
 
Ржака. Вся власть страны панически боится того, что может рассказать сбежавший в Ростов отставной президент. Настолько боится, что идет на многочисленные нарушения закона.
 
Цитата
Неужели неясно, что они тупо с...ат
Хотя, с другой стороны, что мешает яныку слить инфу через другие каналы? Выступить с заявлением, или повинной  в прокуратуре заочно!  Тыкнуть пальцем например на пороха или еще кого....думаю там не все так однозначно!
 
Цитата
Чем это Вас не устраивает ? До появления единого налога так и делалось.
Зато работаешь - платишь, не работаешь - пишешь, что хозяйсттвенной деятельности не вёл.

Работаешь - пишешь, что хозяйственной деятельности не вел, проходили.
 
Сережа, я тут всю жизнь живу, никуда не выезжал на ПМЖ
 
Цитата
Хотя, с другой стороны, что мешает яныку слить инфу через другие каналы? Выступить с заявлением, или повинной  в прокуратуре заочно!  Тыкнуть пальцем например на пороха или еще кого....думаю там не все так однозначно!
Суд есть суд. Суд - это серьезно. Это не какие-то заявления, прокламации и прочая ерунда. Это ринг, ограниченный рамками действующего законодательства. Отведенное цивилизованным обществом поле для боя.
Для Янека это единственная приемлемая платформа. Для наших, похоже, наоборот - совершенно неприемлемая, ибо они с...ат. Закон легко может превратить их из обвиняющих в обвиняемых, и сбежать с этого "ринга" не получится.
 
Цитата
"мы увеличиваем сумму, свободную от налогообложения, в два раза" -  Моравецкий.
Зарплата в  1490 евро не облагается налогом в Польше!
Хочу очередной раз спросить у стоящих "мы наш - мы новый" может хватит херней заниматься? Есть прекрасные примеры построения государств уничтоживших коммунистическое прошлое, четко соррентировавшихся на запад и сейчас процветающих! Нет бл@дь нам почему то нужен то российский рынок, то статус какого то "языка", то еще какая то хрень...
А не проще поступить по умному бл@дь - взять и скопировать?
http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/281580

Так я всегда удивлялся, разрабатывают в Раде суперзаконы, переводчиков хороших наймите, дармоеды б..ть.
 
Цитата
Суд есть суд. Суд - это серьезно. Это не какие-то заявления, прокламации и прочая ерунда. Это ринг, ограниченный рамками действующего законодательства. Отведенное цивилизованным обществом поле для боя.
Для Янека это единственная приемлемая платформа. Для наших, похоже, наоборот - совершенно неприемлемая, ибо они с...ат. Закон легко может превратить их из обвиняющих в обвиняемых, и сбежать с этого "ринга" не получится.
Еще вопрос : почему именно сейчас вылез Янык? Проснулась совесть через три года или все таки кремль решил разыграть туза..
 
Sansanic,  41  рік,  для  військової  служби  здається  придатний. Воювали ?
 
Цитата
Что тебе непонятно? Что руководство МВД и ПС действуют вместе, в одной связке?
Сирожа, советник - это не руководящая должность. :ab:
 
Цитата
Sansanic, 41 рік, для військової служби здається придатний. Воювали ?
походу сепар лнр... мочить в биде! молчит как партизан...
 
Цитата
Sansanic,  41  рік,  для  військової  служби  здається  придатний. Воювали ?

Здесь шли в ополчение только на добровольной основе, никогда здесь мобилизации не было
 
Цитата
походу сепар лнр... мочить в биде! молчит как партизан...

Мочильшик, сюда приедьте и в окопы. Неужели верите что силой сможете решить проблему
 
Цитата
Сирожа, советник - это не руководящая должность. :ab:
Но отражающая позицию руководства, очевидно. Занимательно, что сам Аваков не посчитал ситуацию достойной своего комментария:ap:
Цитата
Еще вопрос : почему именно сейчас вылез Янык? Проснулась совесть через три года или все таки кремль решил разыграть туза..
Это логично. Он не раз, и не два выступал. Все его слова - как вода в песок. Чего зря бить язык об зубы? Встретимся в суде:bk:
 
Цитата
Здесь шли в ополчение только на добровольной основе, никогда здесь мобилизации не было
Красиво съехал.
 
Цитата
Sansanic,  41  рік,  для  військової  служби  здається  придатний. Воювали ?

В штабе писарем был
 
Цитата
Мочильшик, сюда приедьте и в окопы. Неужели верите что силой сможете решить проблему
Когда ребенок будет перед вами деревянной саблей махать - Вы тоже захотите с ним встретиться в окопах? Не навоевались еще, похоже. Опарышем приторговываете?
 
Цитата
Сережа, я тут всю жизнь живу, никуда не выезжал на ПМЖ

Супер.
І прізвищ начальника/зам.начальника ГУВС Луганськоі област-іне чули зовсім.
Тоді-Браво!
Буде бажання-познайомлю.
 
Sansanic,  якщо  думаєте,  що  з  Україною  спільного  життя  не  вийде,  чому  сюди  зайшли -  на  український  форум,  що  хотіли  донести  нам ?
 
Цитата
Работаешь - пишешь, что хозяйственной деятельности не вел, проходили.
Э неее... так не катит. Нужно хоть что то светить. Это если реально не работал, тогда нулевые отчёты сдавали. Кстати можно было на несезон взять налоговые каникулы. Но только не крутить с НДС, можно было всё, но не с НДС. За это наказывали жёстко. И отчёты вовремя сдавать, за это тоже жарили. Вспоминаю те суммы штрафов, аж страшно, на сегодня это копейки ))
 
Цитата
Sansanic, якщо думаєте, що з Україною спільного життя не вийде, чому сюди зайшли - на український форум, що хотіли донести нам ?
Скучно ему. Интересно, под каким аккаунтом он здесь раньше был зарегистрирован ?))
 
Цитата
Супер.
І прізвищ начальника/зам.начальника ГУВС Луганськоі област-іне чули зовсім.
Тоді-Браво!
Буде бажання-познайомлю.
Это вам Долгополов сказал что он был начальником? Да вспомнил как гоняли его ссанными тряпками
 
Цитата
В штабе писарем был
У вас там что то ещё и пишут ?  Хронологию событий ?
 
Цитата
Вспоминаю те суммы штрафов, аж страшно, на сегодня это копейки ))

Ром,воно ж все-відносне.
А скіко кілометрів жилки можна було на ті гроші взяти-???
 
Цитата
У вас там что то ещё и пишут ?  Хронологию событий ?

И даже военное дело изучают
 
Цитата
На данном этапе с Украиной не получится, слишком много людей и с этой и с той стороны запачканы кровью, нужно время чтобы простить друг друга. Люди хотят одного нормально жить только как они желают, принуждения к чему либо они не хотят

Принуждения к чему? Врете Вы все, потому что у многих есть там знакомые, родственники.Половина идиотов, многие из которых уже жалеют что поддежали всю эту херню, а вторая половина просто ничего не может сделать, всем хочется пожить.
 
Цитата
И даже военное дело изучают
Росія  мабуть  допомагає  вчителями ?  Чи   шахтарі  з  трактористами  самі  справляються ?
 
Янек сказал точно то, что я и предполагал:
"Сегодня мы узнали, что радикалы вновь работают за пределами украинских законов. И власти это одобряют".
 
Янек так же передал суду и попросил приобщить к делу три тома материалов, свидетельствующих о преступлениях на Майдане. Таким образом, информация от него всё равно попала в суд, не смотря на противодействие допросу.
 
Цитата
Но отражающая позицию руководства, очевидно. Занимательно, что сам Аваков не посчитал ситуацию достойной своего комментария
Так он еще и депутат ВР, т. е. по твоей логике  отражает позицию НФ и коалиции. :ab:
 
 
Цитата
Так он еще и депутат ВР, т. е. по твоей логике  отражает позицию НФ и коалиции. :ab:
А шоб ты даже не сомневался. В эту паутину тогда все мухи вляпались.
 
Цитата
Э неее... так не катит. Нужно хоть что то светить. Это если реально не работал, тогда нулевые отчёты сдавали. Кстати можно было на несезон взять налоговые каникулы. Но только не крутить с НДС, можно было всё, но не с НДС. За это наказывали жёстко. И отчёты вовремя сдавать, за это тоже жарили. Вспоминаю те суммы штрафов, аж страшно, на сегодня это копейки ))

Роман все в мире придумано давно, кассовый аппарат и налог с оборота.Процент в зависимости от вида деятельности, все в равных условиях и ни каких поблажек.Немножко поскыглым, потом привыкнем , за непробитый чек 10000 штраф.Так в семидесятых ломали Италию, ничего теперь на любом базарчике старенький дедушка пробьет Вам чек на мобильном терминале и только так.
 
Цитата
Роман все в мире придумано давно, кассовый аппарат и налог с оборота.Процент в зависимости от вида деятельности, все в равных условиях и ни каких поблажек.Немножко поскыглым, потом привыкнем , за непробитый чек 10000 штраф.Так в семидесятых ломали Италию, ничего теперь на любом базарчике старенький дедушка прбьет Вам чек на мобильном терминале и только так.

Повністю згоден!
 
Цитата
Росія мабуть допомагає вчителями ? Чи шахтарі з трактористами самі справляються ?
Уроки НВП вспоминают ))
Цитата
Янек так же передал суду и попросил приобщить к делу три тома материалов
Сомневаюсь, что с Януковича три тома материалов можно скачать, это разве его мемуары начиная с 20-й коллонии или первого пыжика ))
А вдруг там компромат не только по поводу майдана окажется, например как садили некоторых наших нынешних лидеров, к кому какие потоки попали или как сам Янык казну грабил и что оставил и куда всё делось, кто его к власти привёл ? Интересно, интересно... Одно сомнение меня гложет. Доверенный ли источник ? На прессконференции он каким то придурковатым выглядел.
 
Цитата
Роман все в мире придумано давно, кассовый аппарат и налог с оборота.Процент в зависимости от вида деятельности, все в равных условиях и ни каких поблажек.Немножко поскыглым, потом привыкнем , за непробитый чек 10000 штраф.Так в семидесятых ломали Италию, ничего теперь на любом базарчике старенький дедушка прбьет Вам чек на мобильном терминале и только так.
Единоналожники не светили источники, это был самый главный козырь. Единый налог установил паритет между государством и предпринимателями, можно сказать узаконили теневые схемы в малом бизнесе, введя ограничения по обороту и установив фиксированные ставки налога. При отмене единого налога появятся некоторые неудобства, так как придётся отчитываться что, где взял.
 
Цитата
Янек сказал точно то, что я и предполагал:
"Сегодня мы узнали, что радикалы вновь работают за пределами украинских законов. И власти это одобряют".
Да что он там сказал?! Урка Енакиевский....
http://varota.com.ua/2016/11/25/u-rulya-4-goda-byla-makaka-reakciya-socsetej-na-brifing-yanukovicha/
 
Ніхера не зрозумів з того відео
 
Цитата
Да что он там сказал?! Урка Енакиевский....
http://varota.com.ua/2016/11/25/u-rulya-4-goda-byla-makaka-reakciya-socsetej-na-brifing-yanukovicha/
Очень жаль людей, которые не понимают, что "урка енакиевский" законно получил булаву. Волей народа. Как и многие до него.Всё, факт. Записано навечно. Он - часть нашей истории. Всех этих гыгыкающих черви съедят, и ни единая душа никогда о них не вспомнит. А он останется украинским государственным деятелем, законно получившим булаву Гетьмана.
Было бы неплохо проявлять хоть немного уважения к нашей истории и выбору нашего народа. Каким бы Янек ни был - уж в такое время мы живем.
Иначе говоря, крышу руками придерживаем, если едет.
 
Цитата
Единоналожники не светили источники, это был самый главный козырь. Единый налог установил паритет между государством и предпринимателями, можно сказать узаконили теневые схемы в малом бизнесе, введя ограничения по обороту и установив фиксированные ставки налога. При отмене единого налога появятся некоторые неудобства, так как придётся отчитываться что, где взял.

Так и сейчас у Вас спросят откуда товар, просто мораторий на проверки уже года три или четыре.Основная отмазка - купил у физлица, тогда Вам грозил налог на доходы физлиц 15% от стоимости всего вашего товара или бакшиш, вторым как правило все и заканчивалось.Это основная тема налоговой и УБЭП по малому бизнесу.Поэтому пример с кассовыми аппаратами и налогом с оборота для страны намного более выгоден чем старая система .В идеале надо сделать так, чтобы не было за что давать взятки.
 
Sirko72, мне он нравится не больше твоего. Но перед нами сейчас разворачиваются события, для правильного понимания которых необходимо понимать и контекст этих событий.
 
Цитата
Очень жаль людей, которые не понимают, что "урка енакиевский" законно получил булаву. Волей народа. Как и многие до него.Всё, факт. Записано навечно. Он - часть нашей истории. Всех этих гыгыкающих черви съедят, и ни единая душа никогда о них не вспомнит. А он останется украинским государственным деятелем, законно получившим булаву Гетьмана.
Было бы неплохо проявлять хоть немного уважения к нашей истории и выбору нашего народа. Каким бы Янек ни был - уж в такое время мы живем.
Иначе говоря, крышу руками придерживаем, если едет.

Люди ему шанс дали, а он обоср...я.И в историю он войдет как шапкокрад, вор и убийца.Другой бы на его месте застрелился от позора.
 
Цитата
Очень жаль людей, которые не понимают, что "урка енакиевский" законно получил булаву.
Серёжа, ты действительно веришь, что Янукович сам прешёл к власти и его избрал народ ?
Есть куча факторов способствующих этому и ни одного как заслуга самого Януковича. Его двигала донецкая мафия. Если кто думает, что Украиной правили из Киева, тот глубоко ошибается. Правили из Днепра и Донецка. Вспомним конец 2000-х, тогдашнее правительство, противостояние Ющенка и Тимошенко, премьерство Януковича, затем выборы и начало его президентства. До этого всё шло по плану, пока Янукович не возомнил себя Богом.
А самое принеприятное, что за это нет статьи в уголовном кодексе, что бы пришить ему хоть какое то обвинение. Все остальные уголовные дела, связанные с Укртелекомом, Межигорьем и т.д. это туфта.
 
Цитата
Скучно ему. Интересно, под каким аккаунтом он здесь раньше был зарегистрирован ?))
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=558681#post558681 :bt:
 
Цитата
Ніхера не зрозумів з того відео

Когда напьетесь поймете, нельзя потрезвому смотреть такую херню.
 
Цитата
Люди ему шанс дали, а он обоср...я.И в историю он войдет как шапкокрад, вор и убийца.Другой бы на его месте застрелился от позора.
Опять эмоции. 300 лет назад его бы на пики сбросили, но мы живем в более цивилизованные времена - у него есть право на справедливый суд по действующему законодательству. И то, что он убийца, пока не доказано. А обвинения выдвинуты теми, кто сами вполне могут быть убийцами. Подождем решения суда.
ЗЫ Христианство запрещает самоубийство. Не покушайтесь на свободу совести, при всех своих грехах человек имеет право не желать совершать самый страшный. Жизнь - крест, нужно нести.
 
Вы шо, Кузьмича не знаете. Он постит видео с подтекстом. В этом например ему название понравилось, в предыдущем то, как автор видео исторические данные перекрутил. Это же Кузьмич ))
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=558681#post558681 :bt:

Спасибо ! Слог знакомым показался.
А чё он с старого аккаунта постеснялся писать ? Его же вроде не блокировали ?
 
Цитата
Серёжа, ты действительно веришь, что Янукович сам прешёл к власти и его избрал народ ?
Есть куча факторов способствующих этому и ни одного как заслуга самого Януковича. Его двигала донецкая мафия. Если кто думает, что Украиной правили из Киева, тот глубоко ошибается. Правили из Днепра и Донецка. Вспомним конец 2000-х, тогдашнее правительство, противостояние Ющенка и Тимошенко, премьерство Януковича, затем выборы и начало его президентства. До этого всё шло по плану, пока Янукович не возомнил себя Богом.
А самое принеприятное, что за это нет статьи в уголовном кодексе, что бы пришить ему хоть какое то обвинение. Все остальные уголовные дела, связанные с Укртелекомом, Межигорьем и т.д. это туфта.

Ну кто то же носил  ему пять лимонов в день, потянуть за ниточку, клубочек и распутается. Может просто система работает и по сей день, только носят уже другим.Там все годами нарабатывалось, помню когда Ющ к власти пришел так даже бизнес сначала у людей тормознулся, тупо не знали кому платить.Потом поставили на ручейки и потоки своих людей и все пошло как по маслу.
 
Цитата
И то, что он убийца, пока не доказано.
И доказано не будет. Нужен прямой умысел. У Януковича тогда в голове одно желание тикать было.
 
Цитата
Ну кто то же носил ему пять лимонов в день, потянуть за ниточку, клубочек и распутается. Может просто система работает и по сей день, только носят уже другим.
Система старая осталась.
Цитата
Там все годами нарабатывалось, помню когда Ющ к власти пришел так даже бизнес сначала у людей тормознулся, тупо не знали кому платить.
Тогда в  Северодонецке сходка была, где уже тогда о федерализации заговорили.
 
Мужики, читаю вас вже більше півроку  - ви на рибалку хоть колись виїзджаєте (виходите)??? а даремно - попускає нехіло.
Ні одного звіту  (останніх пів року, а може і більше) про рибалку від вас не прочитав, одне і теж - боротьба між красивими і розумними...
 
Цитата
Мужики, читаю вас вже більше півроку - ви на рибалку хоть колись виїзджаєте (виходите)??? а даремно - попускає нехіло.
А Вы сколько раз в неделю на рыбалке бываете ?
Цитата
Ні одного звіту (останніх пів року, а може і більше) про рибалку від вас не прочитав, одне і теж - боротьба між красивими і розумними...
Лично я  отчётов и не писал никогда ))
 
Стараюсь якомога частіше але служба не завжди дозволяє так як би хотілось
 
Цитата
Стараюсь якомога частіше але служба не завжди дозволяє так як би хотілось
А у меня один из видов деятельности с рыбалкой связан, иногда приходится ездить, как на работу. Всегда мечтал что бы работа была в удовольствие, вроде придумал, но понемногу хобби начало превращаться в работу ))
А по поводу давать отдыхать мозгу, Вы правы. Но не время, нужно быть на острие событий, время такое, к тому же современная техника позволяет, ноутбук и модем, в любой точке Украины позволяет быть на связи, на крайний случай смартфон..
 
Савченко стає незалежним політиком і поведе за собою рух
http://glavcom.ua/news/savchenko-staje-nezalezhnim-politikom-i-povede-za-soboyu-ruh-384806.html
Надя говорит правильно. Начинает вникать в суть украинской государственной системы. Понимает, что менять нужно, испугалась, что сама стала частью неё. С Чёрноволом сравняла себя. Доросла ли ? Рух Нади. Посмотрим, что он рушит. Не реклама.
 
Цитата
Ніхера не зрозумів з того відео
Я тоже. Как такое может быть. Мы все русских хаим а они раз и спасли наших рыбаков.Одним словом умом Россию не понять...
 
Цитата
Мужики, читаю вас вже більше півроку  - ви на рибалку хоть колись виїзджаєте (виходите)??? а даремно - попускає нехіло.
Ні одного звіту  (останніх пів року, а може і більше) про рибалку від вас не прочитав, одне і теж - боротьба між красивими і розумними...

"не время сейчас на рыбалку - война нынче, вот кончится война - тогда и напишем. отчёты" (с).
 
так ещё и укросми постебались: мол, русский военый флот работает буксиром у украинских рыбаков.
 
Цитата
"не время сейчас на рыбалку
А зря....
*********www.youtube.com/watch?v=XMdUm7VC9Z0&feature=youtu.be
 
Під час бойових дій, звіт з передової
*********youtu.be/FPmEx4TGC-4
 
Цитата
"не время сейчас на рыбалку - война нынче, вот кончится война - тогда и напишем. отчёты" (с).

Особино Ви, я бачу так воюєте зі всіма форумчанами, це треба мати такий фарт ще досих пір бути живим.
 
Цитата
Я тоже. Как такое может быть. Мы все русских хаим а они раз и спасли наших рыбаков.Одним словом умом Россию не понять...

не обольщайтесь и не заблуждайтесь: http://vlasti.net/news/171253

https://www.youtube.com/watch?v=H-FncqsjncA
 
Цитата
[video]*********video]
Кузмич, от скажите откровенно, повелись на комменты под видео? Хоть один комментирующий понял что происходило на самом деле? Я так понял, что это отрывок из одного из пропагандистских каналов "звезда" и видать сам фильмец как обычно восхвалял "руський мирь"...
А внимательней присмотреться и хотя бы подумать - НЕ?
Только меля от этого видео получил оргазм! А люди с головой, прежде чем комментировать задумаются, а чтож на самом деле происходило?!
 
Цитата
Савченко стає незалежним політиком і поведе за собою рух
http://glavcom.ua/news/savchenko-staje-nezalezhnim-politikom-i-povede-za-soboyu-ruh-384806.html
Надя говорит правильно. Начинает вникать в суть украинской государственной системы. Понимает, что менять нужно, испугалась, что сама стала частью неё. С Чёрноволом сравняла себя. Доросла ли ? Рух Нади. Посмотрим, что он рушит. Не реклама.
Новая фишка, которая в нужный момент оттянет на себя голоса, интересно она это понимает.
 
Цитата
С Чёрноволом сравняла себя.

С Татьяной?
 
Цитата
Новая фишка, которая в нужный момент оттянет на себя голоса, интересно она это понимает.
Самое интересное, что и  Надя хочет именную партию создать. Но она же говорит, что нужно менять систему, вот и пытается предложить обновление. Но нужно обновлять с умом,  иногда обновления хуже старых версий.
Думаю система немного обновится сама на следующих выборах. Народный Фронт сдох, БПП может сдохнуть, всякая мелочь миз отщепенцев примкнёт к крупным партиям или объединится в какую то партию, появятся новые, типа "За життя" и "Надин рух". ОпоБлок усилится, на первое место выйдет естественно "Батькивщина" и партия Ляшко как всегда пролезет, благодаря своему лидеру. Короче на манеже всё те же, только немного клоунов добавится ))
 
Цитата
С Татьяной?
С Вячеславом.
 
Цитата
Как такое может быть. Мы все русских хаим а они раз и спасли наших рыбаков.
Кузьмич, не хаим, а пытаемся понять. Пытаемся постич глубину российской глупости, которая способствовала у соседней суверенной , некогда братской страны территорию аннексировать, в той же братской стране устроить войну, поддерживать бандитов оружием, техникой, деньгами...
 
Цитата
Новая фишка, которая в нужный момент оттянет на себя голоса, интересно она это понимает.
Самое интересное, что и  Надя хочет именную партию создать. Она говорит, что нужно менять систему, вот и пытается предложить обновление. Но нужно обновлять с умом,  иногда обновления хуже старых версий.
Думаю система немного обновится сама на следующих выборах. Народный Фронт сдох, БПП может сдохнуть, всякая мелочь из отщепенцев примкнёт к крупным партиям или объединится в какую то партию, появятся новые, типа "За життя" и "Надин рух". ОпоБлок усилится, Самопомич не изменится, на первое место выйдет естественно "Батькивщина" и партия Ляшко как всегда пролезет, благодаря своему лидеру. Короче на манеже всё те же, только немного клоунов добавится ))
 
Цитата
А зря....
Как Вы бычка на эхолоте видите ?
 
Цитата
благодаря своему лидеру
Ви букву "П" неправильно написали :) в останньому слові :)
 
Цитата
И даже военное дело изучают

https://www.youtube.com/watch?v=RZLFN9-Pibk
 
Цитата
Кузмич, от скажите откровенно, повелись на комменты под видео?
Нет( комментов даже не читал ).Увидел фак спасения наших рыбаков.

Цитата
А люди с головой, прежде чем комментировать задумаются, а чтож на самом деле происходило?!
А что на самом деле происходило ?

Цитата
Кузьмич, не хаим, а пытаемся понять.
А это так сейчас называется.

Цитата
Пытаемся постич глубину российской глупости,
Нам бы  самим со своими   глупостями в Украине разобраться.

Цитата
некогда братской страны территорию аннексировать, в той же братской стране устроить войну,
 Лично я считаю  сами просрали и устроили бойню.

Цитата
поддерживать бандитов оружием, техникой, деньгами...

Забр, Они таки еже бандиты как и мы с тобой.
 
Цитата
Увидел фак спасения наших рыбаков.
Оговорочка по фрейду, как мило....увидеть ФАК ....:)))))
 
Цитата
А это так сейчас называется.
Кузьмич, тебе по два раза нужно объяснять одно и тоже ?
Цитата
Нам бы самим со своими глупостями в Украине разобраться.
Если бы Россия не "помогала", может бы сами и разобрались.
Цитата
Лично я считаю сами просрали и устроили бойню.
Вот именно лично ты считаешь, вот и считай. Не забудь посчитать убитых украинцев.
Цитата
Забр, Они таки еже бандиты как и мы с тобой.
Мы с тобой разные, у тебя триколор за пазухой.
 
Цитата
Оговорочка по фрейду, как мило....увидеть ФАК ....:)))))
Думаю не сам факт спасения украинских рыбаков здесь народ возмутил. Наверное каждый из нас помогли бы тем же россиянам в море, а факт подачи этого видео и комментарии к нему автора поста. Такой себе блаженный интернационалист Кузьмич нас пристыдил ))
Ему пох на Украину, ему пох на своё город, на свою улицу, на свой дом. Пришли враги в Украину - ему пох, придут в его город, ему будет пох, придут в его дом, ему будет пох.
Или не пох,  Кульмич ?
 
Цитата
Мы с тобой разные, у тебя триколор за пазухой.
:ap::ap::ap:
https://www.youtube.com/watch?v=VV8yX1rYqBY
 
Цитата
Ви букву "П" неправильно написали :) в останньому слові :)

Пока за таких как Ляшко голосует десять процентов населения, нам хорошей жизни не светит, Господь не допустит.Причинно - следственную связь никто не отменял, общество не созрело.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=RZLFN9-Pibk

Торбит пацанов с бодуна.
 
Цитата
Забр, Они таки еже бандиты как и мы с тобой.
Кузьмич, выбирай себя.
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=RZLFN9-Pibk
 
Цитата
а факт подачи этого видео
http://www.scribo.in.ua/podiyi/vedomstvo-shojgu-prokololos-na-lzhy-o-bratskoj-pomoshhy-ukrayntsam/
 
Цитата
http://www.scribo.in.ua/podiyi/vedom...hy-ukrayntsam/
Эх, а я уж чуть не прослезился ))
Развёл нас Кузьмич, развёл... ))
На будущее, не будем ему так открыто доверять.
 
Высший пилотаж украинских летчиков взорвал соцсети
http://site.ua/roman.shrike/5569-vysshiy-pilotaj-ukrainskih-letchikov-vzorval-sotsseti-na-samom-dele-da/
 
Умер командантэ. Идейный был чувак.Практически последний из могикан.
 
Цитата
Пока за таких как Ляшко голосует десять процентов населения, нам хорошей жизни не светит, Господь не допустит.Причинно - следственную связь никто не отменял, общество не созрело.
Народ поумнел бы и не проголосовал ни за Ляшко, ни за Тимошенко, ни за Порошенко, ни за Рабиновича, ни за Бойко... , а за новых людей.
Новые люди где вы ???
 
Цитата
Как Вы бычка на эхолоте видите ?
А его и не надо видеть. Тут важен рельеф дна.
 
Цитата
А его и не надо видеть.
Даже если будет нужно, не увидите.
Цитата
Тут важен рельеф дна.
И как он на якоре выглядит, этот рельеф ?))
 
Цитата
Новые люди где вы ???
Борислав Береза
За  неделю переобщался с двумя десятками  квалифицированных специалистов в  разных сегментах от юристов и топ-управленцев до HR-руководителей  международных компаний. Все наотрез отказываются идти в политику или  работать на госсектор. Краткий список обобщенных претензий:
1.  Платят значительно меньше, а воровать не хотим. Какой смысл идти на  менее оплачиваемую работу ведь даже спасибо не скажут. Кроме того идти  без команды глупо, а свою команду никто завести не даст. Квотный, ****,  принцип формирования руководящих структур - это порочная практика. Но  она в Украине незыблема.
2. В политику идти не хотим. Ведь политик, в  представлении большинства украинцев, должен быть нищим альтруистом,  голым и босым, 24 часа работать на общество и помнить, что он  исключительно слуга народа. Мы хотим чтобы была достойная оплата за наш  труд, хотим и дальше пользоваться своими, обращаем внимание!!! СВОИМИ,  машинами и жить в СВОИХ домах и квартирах. А кроме того мы не хотим  чтобы лезли в нашу личную жизнь, копошились в нашем грязном белье и  придумывали про нас фейки, которые портят жизнь нам и нашим близким. Но  оценку по результатам можно не дождаться, а вот ославить успеют.
3.  Уважение у общества и журналистов к нардепам и министрам близкое к нулю.  Заранее идти на такую проигрышную позицию глупо. Учитывая, что общество  не понимает права, обязанности, функционал и возможности нардепа, то  это дело неблагодарное. Тем более, что часто путают обязанности народных  депутатов и депутатов местных советов. А так же не понимают механизмы  работы госструктур и процедуру приема законов.
4. Должности в  госструктурах раздаются из принципа личной преданности, лояльности к  политсиле или из-за партнерских связей. В такой системе взаимоотношений  высок риск коррупционных составляющих и практически невозможно наладить  процессы из-за не работающих полноценно судов и абсолютно импотентных  правоохранительных органов. По итогу будет виноват руководитель, а быть  козлом отпущения желания ни у кого нет.  
Все в итоге готовы  консультировать и советовать, но идти работать официально на государство  отказались все. Вот такое положение дел. Так за последние два года  государство смогло отбить желание работать на себя у большинства топовых  специалистов.
Кстати многие достойные общественные активисты  наотрез отказываются идти в политику. И практически по-тем же причинам.  Но от этого желающих идти на "хлебные должности" за небольшие зарплаты  меньше не становится. Мотивация у них, правда, другая. И несмотря на то,  что многие кандидаты декларируют то, что они бессребреники и патриоты,  но именно эта "дешевая власть" дороже всего обходится Украине.
 
Цитата
Умер командантэ. Идейный был чувак.Практически последний из могикан.
Віталій Портников
50 хв. ·
Фідель - це Моторола, що вижив
http://espreso.tv/article/2016/11/26/fidel_ce_motorola_scho_vyzhyv

Константин Боровой
4 год. · Moscow, Russia ·
Умер диктатор, садист и убийца, превративший свой народ в послушное и молчаливое стадо.
Умер следователь ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, лично пытавший десятки тысяч лучших людей своего народа, расстрелявший несколько тысяч.
Они умерли в своих постелях, убежденные в правоте своего дела.
Никаких судов не было.
 
А Янек силён, надо сказать. Вступительное слово на прессухе отличное, чётко и по делу. Энгельса очень к месту процитировал.
Короче, мяч на нашей стороне. Поглядим.
 
Со смертью коммунистических лидеров уходит эпоха.
Мировое общество увидело результаты коммунистической идеи. Будем надеяться, что в обозримом будущем ни кто не захочет поэкспериментировать с коммунизмом.
 
А чем плох коммунизм?
 
Эх, надо было яхту "Святой Пу" отправить на спасение рыбаков...
 
Цитата
Віталій Портников
50 хв. ·
Фідель - це Моторола, що вижив
http://espreso.tv/article/2016/11/26/fidel_ce_motorola_scho_vyzhyv

Константин Боровой
4 год. · Moscow, Russia ·
Умер диктатор, садист и убийца, превративший свой народ в послушное и молчаливое стадо.
Умер следователь ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, лично пытавший десятки тысяч лучших людей своего народа, расстрелявший несколько тысяч.
Они умерли в своих постелях, убежденные в правоте своего дела.
Никаких судов не было.

Всё верно кроме одного
Хтось скаже, що не можна порівнювати Моторолу з Фіделем, тому що перший був просто бандитом, а другий - переконаним комуністом. Та годі! Переконань і у того, і у іншого було - кіт наплакав!
Первый раз вижу у виталия та?кую  аргументцию.
 
Заява Вакарчука про Голодомор викликала бурхливу реакцію у користувачів соцмереж

Джерело: http://www.ednist.info/news/52299

А ведь Славко в какой то степени прав. В Полтавской области есть сёла, которые пережили голодомор, в них пожилые люди до сих пор по погребам и ямам прячут продукты, консервы, припасы. Я лет десять назад бабуле предложил не садить картошку, а просто купить. Осенью привожу прицеп, а она на огороде копает. Все соседи пожилого возраста садят, хоть дети и привозят.
А по поводу гена, гены остались старые, но видимо генетическая информационная, как то поменялась. В тех сёлах люди как правило полные, как будто организм сам откладывает запасы в депо. Потомки их тоже имеют лишний вес. Не буду утверждать на 100%, но общаясь с медиками не исключали такие последствия.
 
Цитата
А чем плох коммунизм?
Сам коммунизм может и прекрасен, особенно принцип "каждому по потребностям", но реализация этой идеи невозможна, так как мы живём в обществе с ограниченными возможностями и неограниченными потребностями.
 
Цитата
А чем плох коммунизм?
тем что это утопия, недостижимая мечта идиотов.
 
Цитата
А чем плох коммунизм?
Утопизмом. Это не реализуемая идея. "Мертворожденная, впоследствии выжившая". Как и, к примеру, национальный социализм (нацизм).
 
О, устами младенца глаголет истина:ap::bf:
 
Прессуха Янека.
"Громадське ТВ" совершенно отвратительно выглядело. Им дали слово первыми, а они принялись хамить. Надо отдать должное, Янек достойно ответил. Выдержал и не сорвался.
Но на совершенно безобидный вопрос от СТБ о том, что о нем напишут в учебниках истории - Янек сорвался и сам нахамил. На ровном месте.
Короче, переживает чувак. Сильно переживает.
 
Вот так вот взяли и обидели старика  с бородой.Неофиты постсоветские.:cx:
 
Цитата
Вот так вот взяли и обидели старика  с бородой.Неофиты постсоветские.:cx:
Хуже всех кубинскому народу. Мало того, что команданте ушел, так еще возможно теперь и узнают, что весь остальной мир улетел вперед лет на двести. :da:
 
Цитата
Савченко стає незалежним політиком....

Вчора  в  Шустера  відбувся  цікавий  діалог  АТОшника,  повного  кавалера  ордену  "За  мужність"  Павла  Чайки з  Надією  Савченко.
Чайка звинуватив  Савченко  в  тому,  що  вона  зі  своїм  підрозділом  перед  тим  як  потрапити  в  полон  дослівно:  "ви  мародьорили  там. Мародьорили  а  не  воювали".
 Прозвучали звинувачення  також  від  майданівської  молоді  про  те,  що  в  часи  Майдану  Савченко  дуже  часто  бачили  серед  беркутівців.
ІМХО -  по-моєму  Надія  себе  неадекватно  оцінює. З  нею  в  свій  час  всі  занадто  сюсюкали. Порівняння  (прирівняння) себе  з  В"ячеславом  Чорноволом - це  звичайно  занадто. Надя  поступово  перетворюється  в  політичне  посміховище  до  якого ніхто  серйозно  не  буде  ставитися :db:.
 
Цитата
Хуже всех кубинскому народу. Мало того, что команданте ушел, так еще возможно теперь и узнают, что весь остальной мир улетел вперед лет на двести.
У меня всегда вызывали жалость кубинские студенты, самая нищета и самые забитые, более жалкие только ребята из монголии, для тех были  три радости жизни, солёный пряник, водка и зеркало ))
 
Цитата
Надя поступово перетворюється в політичне посміховище до якого ніхто серйозно не буде ставитися .
Лично у меня к ней неоднозначное отношение. С одной стороны она говорит правильные вещи, с другой мелет чушь.
 
Цитата
Вот так вот взяли и обидели старика с бородой.Неофиты постсоветские.
Нужно отдать Фиделю должное, так загнать страну нужно было ещё суметь, а ещё большее искусство удержать народ более полу века в такой жопе.
 
Цитата
Лично у меня к ней неоднозначное отношение. С одной стороны она говорит правильные вещи, с другой мелет чушь.

ІМХО - останнього  більше :cy:.
Не  знаю,  але  вчора  я  зловив  себе  на  думці,  що вона  мені  схожа  на  анархістку  з  старих  радянських  фільмів. Не  вистачало  тільки  галіфе  і  маузера  збоку ))
 
Цитата
Хуже всех кубинскому народу. Мало того, что команданте ушел, так еще возможно теперь и узнают, что весь остальной мир улетел вперед лет на двести.
До революции я понятно на кубе не был и судить о ней могу только по фильмам и воспоминаниям очевидцев. В общем: туристы, отели, проститутки, сигары, ром, беднось и роскошь по соседству. А после я уже бывал. и опять. Проститутки, сигары, ром, отели и облупленные дома. Автомобильный паноптикум. Остановленное время. Не понятно, на кой хер было делать революцию.
 
Цитата
До революции я понятно на кубе не был и судить о ней могу только по фильмам и воспоминаниям очевидцев. В общем: туристы, отели, проститутки, сигары, ром, беднось и роскошь по соседству. А после я уже бывал. и опять. Проститутки, сигары, ром, отели и облупленные дома. Автомобильный паноптикум. Остановленное время. Не понятно, на кой хер было делать революцию.
Как будто Батиста подарком был для кубинского народа.
 
Цитата
Не знаю, але вчора я зловив себе на думці, що вона мені схожа на анархістку з старих радянських фільмів. Не вистачало тільки галіфе і маузера збоку ))
Может именно таких сейчас и не хватает ?
Цитата
ІМХО - останнього більше
В сентябре Гордон брал у неё интервью, мне она показалась весьма благоразумной девушкой, особенно когда она рассказывала  о сексе по телефону ))
 
Цитата
Не понятно, на кой хер было делать революцию.
Остров свободы ))
Под боком у Штатов.
 
Цитата
Вот так вот взяли и обидели старика  с бородой.Неофиты постсоветские.:cx:
Это называется "каждое лыко в строку". Помер старичок - нашим обязательно надо нагадить на могилку. А какие были альтернативы кубинской революции, что происходило в стране до кубинской революции - это дело десятое.
ЗЫ Какие-то неправильные у нас революционеры. Обычно революционеры держатся вместе или, как минимум, не гадят друг на дружку. Может, наши и не революционеры вовсе?
 
Цитата
Может именно таких сейчас и не хватает ?
Я трохи іншої думки. Таких зараз забагато. Вона поповнила ряди політичних клоунів. Голі заяви не підтверджені знаннями і можливостями. Але це тільки моя скромна думка. Можливо я й помиляюся :bn:.
 
 
Цитата
Остров свободы ))
Под боком у Штатов.
Победивший "русский миръ" в отдельно взятой стране.:bk:
 
Цитата
Не понятно, на кой хер было делать революцию.
Вроде бы и солидный человек, а задаете глупые вопросы...
 
Цитата
Победивший "русский миръ" в отдельно взятой стране.
Та да. Но кубинцы очень много смеются. Я думал, что им пох. на все. Но нет.... Они просто не показывают вида, как им плохо, или тяжело. И если на лице японца, как правило ничего нельзя прочесть, ту кубинец будет смеяться сквозь слезы. А так.........
Говорят, что ушел последний романтик. а как по мне, то упырь и преступник. Короче самый обыкновенный диктатор.
 
Цитата
Та да. Но кубинцы очень много смеются. Я думал, что им пох. на все. Но нет.... Они просто не показывают вида, как им плохо, или тяжело. И если на лице японца, как правило ничего нельзя прочесть, ту кубинец будет смеяться сквозь слезы. А так.........
Говорят, что ушел последний романтик. а как по мне, то упырь и преступник. Короче самый обыкновенный диктатор.
Как там у классега "підтримав повністью"© :bf:
 
Цитата
Победивший "русский миръ" в отдельно взятой стране.
Скажу откровенно, их жаль. Люди кстати хорошие, ни одного мерзавца среди них не встречал. Прямые, открытые, добрые, радуются жизни, как дети. Одним словом лёгкий народ.
 
Цитата
Вроде бы и солидный человек, а задаете глупые вопросы...
самое смешное, это то, что на момент самой революции вмешательство СССР было минимальным. Там во многом "заслуга" Батисты. А вопрос я задал чисто риторический. Впрочем на этом наверное остановлюсь, ибо параллель и с нашей "революцией" весьма очевидна. Именно в результатах самой революции, точнее в их полном отсутствии.
 
Цитата
Просмотрел всю. Ничего такого в голову не пришло. Скорее, наоборот - "революции достоинства" Янек продемонстрировал, что такое  настоящее человеческое достоинство.
А этот Ваш скрин - просто вброс для убогих. Точнее, для упоротых.
 
Цитата
Люди кстати хорошие, ни одного мерзавца среди них не встречал. Прямые, открытые, добрые, радуются жизни, как дети. Одним словом лёгкий народ.
Роман, 100% Ваша правота. Реально очень приятные люди. Не знаю. как правильно сказать, но наверное так: искренние и не напряжные. Немного наивные, но не глупые. Много раз обращал внимание, что девушка или женщина из эскортсервиса начтнает вести себя так, как будто между вами и правда есть отношения. Мне очень понравилась Куба, дай Бог, чтобы людям там стало легче жить. Они этого заслуживают.
 
Цитата
Хуже всех кубинскому народу. Мало того, что команданте ушел, так еще возможно теперь и узнают, что весь остальной мир улетел вперед лет на двести. :da:

Цитата
Нужно отдать Фиделю должное, так загнать страну нужно было ещё суметь, а ещё большее искусство удержать народ более полу века в такой жопе.

Цитата
До революции я понятно на кубе не был и судить о ней могу только по фильмам и воспоминаниям очевидцев. В общем: туристы, отели, проститутки, сигары, ром, беднось и роскошь по соседству. А после я уже бывал. и опять. Проститутки, сигары, ром, отели и облупленные дома. Автомобильный паноптикум. Остановленное время. Не понятно, на кой хер было делать революцию.
Дык генетика :ap:
 
В соцмережах продовжують обговорювати виступ "лєгитимного":



Презитентом він був хрєновим... але коміком :ay:. А з Яничем - це взагалі кращий комік-дует сучасності ))
 
Цитата
Скажу откровенно, их жаль. Люди кстати хорошие, ни одного мерзавца среди них не встречал. Прямые, открытые, добрые, радуются жизни, как дети. Одним словом лёгкий народ.
Тут скорее всего причиной советский союз. "Прямые и добрые" возможно следствие пропаганды. Уж очень неравнодушен был команданте к ссср. Как он сам говорил - пока весь мир учит английский язык, мы учим русский.:cy:

Возможно эта любовь неспроста. Всем известно, что любая диктатура держится на мистификации. Поэтому вопросов у меня аж два - откуда бабло на революцию и откуда 638 покушений???:be:
 
Цитата
самое смешное, это то, что на момент самой революции вмешательство СССР было минимальным.
Так и на Донбассе вроде-бы как вмешательства их нет:bk:
 
Цитата
Так и на Донбассе вроде-бы как вмешательства их нет
Конечно нет. Харант вчера так и сказал. это родственники приехали и друзья.
Но меня раз уж вернулись к нашим баранам не его ответ бесит. Он вполне очевиден и др. я не ждал. Меня реально колбасит от непрофессионализма участвующих в пуле журналистов, их неумения задавать вопросы, не умения предусмотреть ответ. Задай эта дура с "Радио Свободы" вопрос пот другому, а именно не по поводу российских солдат, а по поводу техники, артиллерии и снабжения. И овощу было бы не отвертеться.
 
Цитата
Даже если будет нужно, не увидите.
1. Это, как-бы, не только вам известный факт

Цитата
И как он на якоре выглядит, этот рельеф ?))
2. На якоре видно не рельеф, а стайки подходящей ставриды. Рельеф изучается в движении. И это тоже, не только вам известный факт.
3. Вы остроумны, я не спорю, но "прикалывать" меня не советую. У вас тут есть "контингент", развлекайтесь.
 
Цитата
Конечно нет. Харант вчера так и сказал. это родственники приехали и друзья.
Но меня раз уж вернулись к нашим баранам не его ответ бесит. Он вполне очевиден и др. я не ждал. Меня реально колбасит от непрофессионализма участвующих в пуле журналистов, их неумения задавать вопросы, не умения предусмотреть ответ. Задай эта дура с "Радио Свободы" вопрос пот другому, а именно не по поводу российских солдат, а по поводу техники, артиллерии и снабжения. И овощу было бы не отвертеться.
У него наушник в ухе. А кукловоды за кулисами с микрофоном там ушлые из ушлых. Думаю, журналисты это понимали и попросту отбывали командировки, в виду бесперспективности. Собственно это не важно, важно что овощ конкретно показал, что он самый настоящий овощ. Надеюсь не только я это увидел.:cy:
 

Как то мы совсем мимо.Нехорошо.
 
Цитата
вопрос пот другому, а именно не по поводу российских солдат, а по поводу техники, артиллерии и снабжения. И овощу было бы не отвертеться.
На  питання  про  те  скільки  грошей  він  вивіз  з  України  він же  відвертівся... "ручная  кладь" і  усьо :cy: На  рахунках  в  нього  теж  пусто. Вата  мабуть  мало  сльозу  не  пустила : Месье, же не манж па сис жур :ap:  Морозитись  він  не  розучився :db: ))
 
Цитата
Надеюсь не только я это увидел.
А представляете кокой взрыв мозга в переводе у англоговорящих)))
 
Цитата
Надеюсь не только я это увидел.
Представляете какой взрыв мозга у иностранной аудитории в переводе)))
 
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fstatic.panoramio.com%2Fphotos%2F1920x1280%2F17457369.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fgalleryua.com%2Fphoto%2Fdostoprimechatelnosti%2F1000921-Memorial-pamyati-zhertv-Golodomora%2F&docid=zgPl9mDUD_dF1M&tbnid=HbiZ18JJQ0YEYM%3A&v­et=1&w=960&h=1280&hl=ru&bih=600&biw=1024&ved=0ahUKEwjn14jD8c­bQAhWC3SwKHRIYAygQMwhLKCcwJw&iact=mrc&uact=8
Как-то мы проехали мимо.Нехорошо.
 
Цитата
Я лет десять назад бабуле предложил не садить картошку, а просто купить. Осенью привожу прицеп, а она на огороде копает. Все соседи пожилого возраста садят, хоть дети и привозят.

Стопудово!
Коли я своєму дідусеві в році десь 96-му таке сказав,він,образившись,промовив-" Ти шо, мене зовсім за старика держиш?".
Було дідусю тоді 76...
 
Цитата
... колбасит от непрофессионализма участвующих в пуле журналистов, их неумения задавать вопросы...
Одинаково убого выглядели и наши СМИ, и СМИ "ЛДНР". Не СМИ получились "над схваткой", а интервьюируемый. Янек не на одну голову выше выглядел, на их фоне.
Цитата
...не умения предусмотреть  ответ. Задай эта дура с "Радио Свободы" вопрос пот другому, а именно не  по поводу российских солдат, а по поводу техники, артиллерии и  снабжения. И овощу было бы не отвертеться.
Брали и регулярные части ВС РФ участие в конфликте, чуть не в этом. Янек дал понять, что отстранен и от участия в принятии решений, и от информации о принятых решениях.
 
Цитата
У него наушник в ухе. А кукловоды за кулисами с микрофоном там ушлые из ушлых...
Шо хотим видеть, то и видим:ap:Остальное подскажет воображение:ap:
Туговат на ухо Янек, вот и всё. Обычная практика - in-Air монитор в ухо.
 
Цитата
Представляете какой взрыв мозга у иностранной аудитории в переводе)))

ІМХО - він  вже  не  цікавий  "иностранной  аудитории". ТАМ  його  дивилися,  в  кращому  випадку,  в  невеликій  кількості  політичні  експерти. Цей  "продукт"  був  розрахований  в  основному  на  вузьке  коло  широких  мас  вати )))
 
Цитата
Шо хотим видеть, то и видим:ap:Остальное подскажет воображение:ap:
Туговат на ухо Янек, вот и всё. Обычная практика - in-Air монитор в ухо.
И что можно было услышать от беглого каторжника?   Можно было только увидеть, потому что набор слов, не способный возбудить даже пэтэушниц,  банален и предсказуем, как американское кино категории b.  :bk: Сначала было забавно, но быстро стало похрен, что он там нес.  Это чудило(на букву м) рассуждает о событиях в Украине на основе телевизора... ватаТВ. Возможно даже лентару. Попросту окончательно русифицировался, в просторечии перепрошит.:ap:
 
Цитата
Как будто Батиста подарком был для кубинского народа.

Специально для Сирожи немного статистики:
ФБ
Pavel Dmitriev
4 год. ·
Раз уж сегодня день Кубы... Посмотрим, какой эта "бедная" (в кавычках) страна была ДО товарища команданте... Список немного почищен от ошибок, но все равно, надо сказать данные часто преувеличены, не делают скидку на ВМВ, и вообще оспариваются в деталях. Однако в любом случае - уровень-то показывают очень неслабый.
=====
1900 год — на Кубе появляются первые в Латинской Америке автомобили. Первой в Латинской Америке и Испании женщиной-водителем стала кубинка Рене Мендес Капоте.

1900 год — первым в Латинской Америке олимпийским чемпионом стал кубинский шпажист Рамон Фонтс.

1906 год — Гавана — установлена телефония с прямым набором (не через «барышню-оператора», а с дисковыми телефонными аппаратами).

1907 год — в Гаване впервые в Латинской Америке (включая Испанию) открывается Рентгенологическое отделение медицины.

19 мая 1913 года на Кубе - полёт на самолёте. Первыми пилотами стали кубинцы Агустин Парла и Доминго Росильо. Полёт длился 2 часа 40 минут, между Гаваной и Кайо Уэсо (Cayo Hueso) во Флориде, США.

С 1915 по 1959 год — кубинское песо (peso cubano) — единственная валюта в мире, которая за 44 года обесценилась относительно доллара США всего на 1 цент.

1918 год — первая страна в Америке, включим также Испанию и Португалию, разрешивашая развод.

Третьим чемпионом мира по шахматам и единственным с 1921 по 1927 годы был кубинец Хосе Рауль Капабланка.

1922 год — вторая страна в мире, открывшая радиостанцию и первая в мире передавшая по радио концерт и регулярные новости.

Первой радиодиктором в мире была кубинка Эстер Переа де ла Торре.

В 1928 году на Кубе было уже 68 радиостанций, 43 и которых — в Гаване. По этому показателю Куба занимала 4 место в мире после США, Канады и СССР и первое место в мире по количеству радиостанций на население и такую маленькую территорию.

Куба — одна из первых стран в мире, выпустившая радиопостановку (радиоспектакль), ставшую родоначальником радиосериалов и в будущем — телесериалов. Таким образом, Кубу считают родиной телесериалов. Автор постановки — кубинец Феликс Кайнет (F***233;lix Caignet)

1929 — основана авиакомпания Cubana de Aviaci***243;n, одна из первых коммерческих авиакомпаний мира.

1935 год — Куба становится крупнейшей латиноамериканской страной по количеству экспорта радиосериалов и радиосценариев.

1937 год — Куба (возможно первой в Латинской Америке) приняла закон о 8 часовом рабочем дне и о минимальной заработной плате.

1940 год — первый в мире президент — мулат (от чёрной матери и отца-мулата), избранный абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения — белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор — Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zald***237;var).

1940 год — на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке (вклчая Испанию и Португалию) конституция (отменена Батистой), среди её достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всём права между мужчинами и женщинами, между расами и т.д. В Испании женщина получила равные с мужчиной права лишь в 1976 году.

1950 год — открыта телевизионная станция и студия. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки и Гавана становится центром шоу-бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр — Майами).

1952 год — жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa).

1954 год — Куба — третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем).

1955 год — вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию), после Уругвая, с наименьшим уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорождённых).

1956 год — ООН признало Кубу латиноамериканской страной с наименьшем количеством безграмотного населения (23%, для того времени это была низкой цифрой). В Гаити было 90% безграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике — чуть более 50%.

1957 год — ООН признаёт Кубу страной, с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач — специалист на 957 жителей.

1957 год — самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из высочайших в мире.

1957 год — по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем — 2870 — Куба была второй, после Уругвая.

1957 год — Гавана — второй город в мире, в котором открылся кинотеартр с 3D и кинотреатр — мультизал. Гавана была городом, с самым большим количеством кинозалов в мире — 358 — обгоняя Нью-Йорк, Париж, Лондон и все остальные города мира.

1958 год — начало вещание цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоЯт эти телевизоры).

1958 год — третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 тысяч, то есть, одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев. Первое место в мире по длине железных дорог на кв. км и по количеству радиоприёмников в мире (1 на 2 человек).

С 1950 по 1958 год Куба занимала второе/третье места по доходам населения в Иберо-Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на маленькую площадь и всего 6,5 миллионов человек населения, в 1958 году Куба занимала 29 место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии.

1958 год — Согласно Международной Организации Труда, по средней зарплате рабочих Куба — на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян — на седьмом месте в мире. Уровень безработицы — один из самых низких в мире — 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году — 2204000 человек.

Кроме всего этого, к 1958 году Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с самым большим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с самыми большими иностранными инвестициями и с самым большим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных памятников.

Из всего вышеуказанного видно, какой «отсталой» была Куба.
Источник: ibigdan.livejournal.com/9983730.html
 
а адвокат овоща ясно аыразился, что ментов даже не собирались изначально доставлять в суд, а блокираторы это так, ширма. вот и вся суть - зек хотел что то прочитать в скайпе из трех своих папочек, а хунта, зная что в этих папочках, не допустила допроса. дальше можно продолжать разгалагольствования по поводу косноязычности янека, наушников  в ушах, и т.д.  все до ср..ки. если упоротые после этого еще верят в святость ватажков майдана = то это зависа.
 
интересно, сбу не проще вальнуть в ростове янека, списав все на руку кремля?
 
Цитата
интересно, сбу не проще вальнуть в ростове янека, списав все на руку кремля?

Скіки платиш?
 
Цитата
Скіки платиш?

кому? сбу? ну ты валенок, сирожка)))))
 
Цитата
Борислав Береза
За  неделю переобщался с двумя десятками  квалифицированных специалистов в  разных сегментах от юристов и топ-управленцев до HR-руководителей  международных компаний. Все наотрез отказываются идти в политику или  работать на госсектор. Краткий список обобщенных претензий:
1.  Платят значительно меньше, а воровать не хотим. Какой смысл идти на  менее оплачиваемую работу ведь даже спасибо не скажут. Кроме того идти  без команды глупо, а свою команду никто завести не даст. Квотный, ****,  принцип формирования руководящих структур - это порочная практика. Но  она в Украине незыблема.
2. В политику идти не хотим. Ведь политик, в  представлении большинства украинцев, должен быть нищим альтруистом,  голым и босым, 24 часа работать на общество и помнить, что он  исключительно слуга народа. Мы хотим чтобы была достойная оплата за наш  труд, хотим и дальше пользоваться своими, обращаем внимание!!! СВОИМИ,  машинами и жить в СВОИХ домах и квартирах. А кроме того мы не хотим  чтобы лезли в нашу личную жизнь, копошились в нашем грязном белье и  придумывали про нас фейки, которые портят жизнь нам и нашим близким. Но  оценку по результатам можно не дождаться, а вот ославить успеют.
3.  Уважение у общества и журналистов к нардепам и министрам близкое к нулю.  Заранее идти на такую проигрышную позицию глупо. Учитывая, что общество  не понимает права, обязанности, функционал и возможности нардепа, то  это дело неблагодарное. Тем более, что часто путают обязанности народных  депутатов и депутатов местных советов. А так же не понимают механизмы  работы госструктур и процедуру приема законов.
4. Должности в  госструктурах раздаются из принципа личной преданности, лояльности к  политсиле или из-за партнерских связей. В такой системе взаимоотношений  высок риск коррупционных составляющих и практически невозможно наладить  процессы из-за не работающих полноценно судов и абсолютно импотентных  правоохранительных органов. По итогу будет виноват руководитель, а быть  козлом отпущения желания ни у кого нет.  
Все в итоге готовы  консультировать и советовать, но идти работать официально на государство  отказались все. Вот такое положение дел. Так за последние два года  государство смогло отбить желание работать на себя у большинства топовых  специалистов.
Кстати многие достойные общественные активисты  наотрез отказываются идти в политику. И практически по-тем же причинам.  Но от этого желающих идти на "хлебные должности" за небольшие зарплаты  меньше не становится. Мотивация у них, правда, другая. И несмотря на то,  что многие кандидаты декларируют то, что они бессребреники и патриоты,  но именно эта "дешевая власть" дороже всего обходится Украине.

Ну так система, мать ее. И я не пошел бы.
 
Цитата
А чем плох коммунизм?

А чем хорош? Вам что мало проблем в жизни?
 
Цитата
Вчора  в  Шустера  відбувся  цікавий  діалог  АТОшника,  повного  кавалера  ордену  "За  мужність"  Павла  Чайки з  Надією  Савченко.
Чайка звинуватив  Савченко  в  тому,  що  вона  зі  своїм  підрозділом  перед  тим  як  потрапити  в  полон  дослівно:  "ви  мародьорили  там. Мародьорили  а  не  воювали".
 Прозвучали звинувачення  також  від  майданівської  молоді  про  те,  що  в  часи  Майдану  Савченко  дуже  часто  бачили  серед  беркутівців.
ІМХО -  по-моєму  Надія  себе  неадекватно  оцінює. З  нею  в  свій  час  всі  занадто  сюсюкали. Порівняння  (прирівняння) себе  з  В"ячеславом  Чорноволом - це  звичайно  занадто. Надя  поступово  перетворюється  в  політичне  посміховище  до  якого ніхто  серйозно  не  буде  ставитися :db:.

Походу медные трубы для Нади могут стать камнем преткновения.
 
Цитата
а адвокат овоща ясно аыразился, что ментов даже не собирались изначально доставлять в суд, а блокираторы это так, ширма. вот и вся суть - зек хотел что то прочитать в скайпе из трех своих папочек, а хунта, зная что в этих папочках, не допустила допроса. дальше можно продолжать разгалагольствования по поводу косноязычности янека, наушников  в ушах, и т.д.  все до ср..ки. если упоротые после этого еще верят в святость ватажков майдана = то это зависа.
Зависа, это когда в надписи на заборе "здесь был Витя" выискивают вселенский заговор инопланетян.   :cz:

Для меня Майдан это попытка свернуть систему, а не "опєль за 300 долярів". Не беда, что она провалилась и система выстояла. Она, система, дала трещину - это очевидно. Прогресс есть. Это надежда, что рано или поздно разум победит невежество. И надо быть действительно упоротым, чтобы это отрицать.:dm:
 
Цитата
кому? сбу? ну ты валенок, сирожка)))))

Саш,ти б хоча періодично ту нещасну пряму,шо всередині твого черепку проходить-напрягав би.
Якшо тобі кортить яникову голову побачити-свисти,він тута пробіга періодично,як і всі інші п.дераси типу царьова...
 
Цитата
Как будто Батиста подарком был для кубинского народа.

Так хоть свалить можно было. И никакая это была не революция, а тупой захват власти несколькими людьми.Без поддержки совка завалились бы они через месяц, так что и мы виноваты в бедствиях кубинского народа.
 
Дмитро Корчинський
3 год ·

Москва каже:

по-перше, голоду не було,

по-друге, голод був, але то були помилки й перегини на місцях, які Сталін виправив одразу як в нього трапилася вільна хвилинка,

по-третє, це була злочинна політика Кремля (хоча й виправдана потребами індустріалізації), але морили не тільки українців, тому українцям нема на що ображатися,

по-четверте, москва не винна у голодоморі, але згадувати за голодомор — це виступати проти москви,

по-п'яте, Сталін — грузин, українці самі винні, населення Казахстану зменшилося, а в Москві були труднощі з ікрою.

Більшовики були практиками й на відміну від Маркса, який за весь час перебування в Лондоні так і не забив під кришу жодного баригу, стикалися з реальними загрозами, а не лише з загрозами марксистській теорії. Вони вбачали небезпеку не тільки в класах, але і в народах. Після війни — у кримськотатарському та чеченському, до тридцять третього року — і в українському.

Нам кажуть, що боролися не з українцями, а з селянами. Проте, майже всі українці й були селянами. В містах відсоток українців був невеликим. Скажімо, у Києві помітна кількість українців з'явилася лише за Шелеста.

Проблема в тому, що згадуючи голодомор, ми збираємося в жалобні мітинги, а не в банди. Ми досі виправдовуємося і ковтаємо зневагу.

Якщо ми не здатні вчитися на власному досвіді, чому б не повчитися на досвіді народу, який дав нам Вчення?

Попервах німці розповідали євреям десь те саме, що росіяни нам. Ніякого Холокосту не було, казали бувші члени гітлерюгенду. І справді, в Другій світовій війні гинули не тільки євреї. Окрім того євреїв загинуло не найбільше. Злочини нацизму були спрямовані не тільки проти євреїв, але й проти німців. Євреїв знищували не тільки німці, Рейх очолював австрієць (подібно до того, як СРСР очолював грузин). Якась кількість євреїв служила у Вермахті, поліціянтами в гетто, наглядачами в концтаборах. Тобто, розповідали те саме, що нині розповідають українцям про українців.

Треба зауважити, що західні країни зовсім не поспішали визнавати холокост геноцидом. Жодного сентименту до євреїв вони не мали. Америка завертала назад до Гамбургу пароплави з єврейськими біженцями. Британія блокувала Палестину, не даючи змоги євреям тікати туди з окупованої нацистами Європи ,тощо.

Євреї після війни проявили ту наполегливість, яку нині варто проявити нам. Вони теж викликали роздратування своїм вічним плачем, і коли протизаконно викрадали нацистських злочинців з територій інших держав, їм теж загрожували. І знаєте, я таки вважаю, що євреї вчиняли розумніше, ніж нинішня більшість українського суспільства, яка боїться вимагати повної справедливості щодо власних дідів, аби лишень не здаватися нудними.

Втративши мільйони в холокості, євреї не боялися сваритися з усім світом, особливо з тими хто їх вбивав.

Для того, зоб відшкодувати нам Голодомор, москва має зникнути. Не забуваймо про це, після того, як відвоюємо Крим і Донбас!
 
Цитата
Саш,ти б хоча періодично ту нещасну пряму,шо всередині твого черепку проходить-напрягав би.
Якшо тобі кортить яникову голову побачити-свисти,він тута пробіга періодично,як і всі інші п.дераси типу царьова...

мне как раз кортить, что бы эта голова дала показания в судовых органах и пролила свет на то, что так будорожит 3 года упоротые умы. а хунте как раз наоборот кортить
 
Цитата
мне как раз кортить, что бы эта голова дала показания в судовых органах и пролила свет на то, что так будорожит 3 года упоротые умы. а хунте как раз наоборот кортить

В чому проблема?
Тобі зателефонувати,коли це чмо на ПБК заіде в черговий раз?
Забереш,побалакаєш...
 
Цитата
Для того, зоб відшкодувати нам Голодомор, москва має зникнути. Не забуваймо про це, після того, як відвоюємо Крим і Донбас!
гитлер так начинал в пабах выступать. "карфаген должен быть разрушен"
 
Цитата
В чому проблема?
Тобі зателефонувати,коли це чмо на ПБК заіде в черговий раз?
Забереш,побалакаєш...

мне не надо, я не заинтересован в его смерти. ты в сбу звони - мож, печеньку заработаешь. пы.сы.  ну ты и тугой, серьожка))))
 
Цитата
мне не надо, я не заинтересован в его смерти. ты в сбу звони - мож, печеньку заработаешь. пы.сы.  ну ты и тугой, серьожка))))

Та не тугіше твого.
Ти за слова своі-відповідай.
Я питання задав-ти шо казав-"...мне как раз кортить, что бы эта голова дала показания в судовых органах и пролила свет на то, что так будорожит 3 года упоротые умы. "

Визначись сам: "кортить",чи-?
Якшо "кортить"-я напрямок озвучив.
P.S. Саш,ти вибач,але-дибілом,видать-і помреш...
 
Цитата
Та не тугіше твого.
Ти за слова своі-відповідай.
Я питання задав-ти шо казав-"...мне как раз кортить, что бы эта голова дала показания в судовых органах и пролила свет на то, что так будорожит 3 года упоротые умы. "

Визначись сам: "кортить",чи-?
Якшо "кортить"-я напрямок озвучив.
P.S. Саш,ти вибач,але-дибілом,видать-і помреш...

шо ти озвучив? нахера МЕНИ з ним балакать? я шо, суддя? я озвучив вариант про ліквідацію укроспецслужбами небезпечного для хунти свідка!! пы.сы сирожка, тоби нада якись витамини попить - шось у тебе з соображалкой не того..., як ти любиш висловлюватись
 
Цитата
пы.сы сирожка, тоби нада якись витамини попить - шось у тебе з соображалкой не того..., як ти любиш висловлюватись
У мене,на відміну від деяких,з йододефіцитом-в порядку все..
В останній раз питаюсь-хочеш,шоб яник чесні свідчення дав-давай телефон(вмерла минулого літа труба моя разом з номером твоім).Тіко його   Agusta AW139 задирчить над Масандрою-зателефоную...
 
Цитата
мне как раз кортить, что бы эта голова дала показания в судовых органах и пролила свет на то, что так будорожит 3 года упоротые умы. а хунте как раз наоборот кортить
Александр, если бы там что-то и было, для этого не обязательно устраивать это шоу с судами, пресс конференциями.., у кремля средств и возможностей предостаточно что-бы обнародовать...
 
Цитата
Александр, если бы там что-то и было, для этого не обязательно устраивать это шоу с судами, пресс конференциями.., у кремля средств и возможностей предостаточно что-бы обнародовать...

так обнародовать не проблема, он бы мог и на прессухе что-нить залепить эдакое. а вот в суде им сказанное иимеет совсем иной эффект
 
Цитата
а вот в суде им сказанное иимеет совсем иной эффект
Какой?! Может поделитесь своими познаниями в юриспруденции?
Эффект тут в том, как писал фонБурик - " система, дала трещину".., и трещина эта растет, как бы вам Александр не хотелось обратного... И сейчас пойдет в ход весь мусор какой еще остался.., на что-то оригинальное уже время нет.., да и средств)
 
Цитата
И что можно было услышать...
Имеющий уши...
Цитата
... от беглого каторжника..
Беглый - ладно. Каторжник тут при чем?
Отвечу за Вас. При том, что потеряна связь с реальностью.
Цитата
...набор слов, не способный  возбудить даже пэтэушниц,  банален и предсказуем, как американское кино  категории...
А вот тут есть небольшая интрига.  На "пэтэушниц" и не рассчитано,  тут к Парубию. Как не парадоксально:bk:
Короче, не надо спешить с выводами, имхо.
 
Цитата
интересно, сбу не проще вальнуть в ростове янека, списав все на руку кремля?
Для них это идеальный вариант. И для "рэспублик" тоже, что интересно.
Конечно, его жизнь в опасности. Но он это понимает и учитывает, как мне кажется.
 
Цитата
Так хоть свалить можно было. И никакая это была не революция, а тупой захват власти несколькими людьми.Без поддержки совка завалились бы они через месяц, так что и мы виноваты в бедствиях кубинского народа.
А при Батисте кто был виноват в "бедствиях кубинского народа"?
Кстати, без совка они обошлись при перевороте, и обходились довольно долгое время. Хотя, конечно, помощи в конце концов попросили и получили. Ею и жили потом.
 
Цитата


А вот тут есть небольшая интрига.  На "пэтэушниц" и не рассчитано,  тут к Парубию. Как не парадоксально:bk:
Короче, не надо спешить с выводами, имхо.

Імхо повне.
Трохи стикався з паном Парубієм,з дружиною,в році десь 10-11-му.
Нічого поганого сказати не можу-дуже ввічлива сім'я.Не тіко моя думка.Якшо народний депутат в профільному санаторіі в барі на пляжі питається "А можна взяти попільничку?"-то-дорогого стоіоь...
 
Цитата
Для них это идеальный вариант.
По моему наоборот, не?! Вальнуть Яныка и списать на сбу?
Но он еще им нужен по ходу...
 
Цитата
Імхо повне.
Трохи стикався з паном Парубієм,з дружиною,в році десь 10-11-му.
Нічого поганого сказати не можу-дуже ввічлива сім'я.Не тіко моя думка.Якшо народний депутат в профільному санаторіі в барі на пляжі питається "А можна взяти попільничку?"-то-дорогого стоіоь...
Може, Ви помилилися. А може, люди міняються. Не знаю. Але, "імхо повне", він одна з головних дійових осіб того, що відбулося. А відбулося, нагадаю, безпримірне за своїм масштабом нає...алово населення.
Ще раз нагадаю - повне імхо.
 
Цитата
По моему наоборот, не?! Вальнуть Яныка и списать на сбу?
Но он еще им нужен по ходу...
Со стороні Пуйла его жизни ничего не угрожает. Пуйло впишется в ту картину, которую Янек старается нарисовать. Пуйло еще в 2013 году знал, как в єту картину вписаться, в случае чего.
Но эта картина не устраивает противоборствующие стороны в Украине. Почему? Она разрушает ту мифологию, которую так старательно создавали обе стороны последние три года. Янек предлагает скрупулезно, по крупице воссоздать всё произошедшее. И вписать это в контекст внешней политики государства за все годы независимости.
Иначе говоря, Янек предлагает разобраться "по-взрослому". Никто в стране к такому не готов - ни захватившие власть заговорщики, ни сепаратисты. Обеим сторонам Янек неудобен, поэтому его жизнь в опасности.
Но, напомню, Пуйло это всё не чешет. Любой расклад его устроит. Даже тот, в котором Янек будет убит одной из сторон.
 
Цитата
Янек предлагает скрупулезно, по крупице воссоздать всё произошедшее.
Я что-то пропустил?! Кому и когда он этое предлагал?!
Цитата
Янек предлагает разобраться "по-взрослому"
Это когда-то, будучи презиком, он мог что-то) А сейчас и пукнуть без согласования с кремлем равносильно смертельному приговору)
 
Абсолютным потеряшкам, которые вообще не понимают происходящее, я бы предложил рассмотреть базовые принципы.
Итак. Мы сейчас валяемся в ногах Евросоюза, готовые абсолютно на всё. Что угодно за безвиз, ассоциацию и, в конце концов, членство.
Янек ставил условия Евросоюзу за разворот страны в его сторону - 200 миллиардов. Деньги, необходимые экономике страны для адаптации к условиям сосуществования с Евросоюзом. Или трехсторонние переговоры  Евросоюз-РФ-Украина.
Это не догадки, не измышления, а документально зафиксированные внешнеполитические шаги Украины в период президентства Янека.
Вот такая петрушка, господа.
 
Цитата
Я что-то пропустил?! Кому и когда он этое предлагал?!
Разжевать и в рот положить?Будь внимательнее, объективнее - и сам разберешься.
Цитата
...сейчас и пукнуть без  согласования с кремлем равносильно смертельному приговору)
Тебе бы так хотелось. Продолжай принимать желаемое за действительное. Далеко пойдешь:ap:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!