Страницы: 1
[ Закрыто ] 1-й Съезд пользователей портала rybalka.com
 
Предлагаю в мае-июне организоваться на встречу в Закарпатье. Львиную долю организации беру на себя. Давайте обсудим.
 
Цитата
Предлагаю в мае-июне организоваться на встречу в Закарпатье. Львиную долю организации беру на себя. Давайте обсудим.
Сергей Сергеевич, Ваши предложения???
 
Цитата
Сергей Сергеевич, Ваши предложения???

Предложения в блоге. Для начала...
 
Лично я за вариант № 1, а вобще давайте голосовалку организуем!
 
Главные вопросы: сроки, программа, участники. Если нас будет 5-9 человек еду будем готовить сами, если больше, нужно будет привлекать поваров и обслуживающий персонал.
 
Предлагаю организовывать все централизовано: питание, проезд, водка-пиво (если надо), мусорники, посуду... Да, мало ли что еще? Что скажете?
 
Человек на 20 могу готовить сам, ну и конечно помошники не помешают! А по срокам думаю лучше на конец мая, там и грибочки будут!
 
Цитата
Человек на 20 могу готовить сам, ну и конечно помошники не помешают! А по срокам думаю лучше на конец мая, там и грибочки будут!
В помощники повара согласен, сам неплохо готовлю. Согласен с любым вариантом. У вас в Закарпатье природа потресающая, так что многим будет интересно побывать в Ваших местах, а особено встретится воочую со всеми форумчанами.
 
Я думаю среди форумчан поваров хватает( судя по отчетам), так что по этому поводу не стоит заморачиваться! А вот программа?! Всегда хотел половить на горной речке!
 
Программа???

23.05.10

1. Организаторы заезжают на место, готовят полянку (НЕ ПОЛЯНУ).

24.05.10

1. С утра до ??? - заезд участников, встреча на вокзале, транспортировка на место, обустройство лагеря.
2. С ??? до ??? -  праздничный обед-ужин.

25.05.10

0. 5.00 – 8.00 – рыбалка - грибалка.
1. 8.00 – Подъем
2. 8.00 – 9.00 – утренний моцион.
3. 9.00 - 9.30 – завтрак.
4. 10.00 – лекция ____________ о ловле щуки (голавля/карася/судака/форели…)
5. 11.30 – 12.00 – кофе-сигарета.
6. 12.00 – мастер – класс ____________. Проводит _____________.
7. 14.00 – Обед.
8. 15.00 – Свободное время.
9. 18.00 – Практика (воблеры, блесны, мухи…)
10. 20.00 – Ужин
11. 20.30 – Вечерний клев.

26.05.10

1. 5.00 – Рыбалка. Возможна поездка на водоем для углубления знаний о ловле щуки (голавля/карася/судака/форели…)
2. 9.00 – завтрак.
3. 9.30 – соревнования по ловле быстрянки любой снастью.
4. 10.30 – 13.30 – чистка пойманной быстрянки и жарка оной дежурными.
5. 14.00 - Обед
6. 15.00 – свободное время.
7. 17.00 – кофе-сигарета.
8. 18.00  - лекция на тему ловля щуки (голавля/карася/судака/форели…)
9. 20.00  - ужин
10. 20.30 – Вечерний клев.

27.05.10

1. 5.00 – Соревнования по ловле какой-то рыбы чем-то.
2. 9.00 – Завтрак.
3. 10.00 – Соревнования на точность заброса. Нужно попасть этим туда.
4. 14.00 – Обед.
5. 15.00 – разъезд.

Возможны другие варианты. Например, семейные или на больше дней. Предлагайте!
 
А как же баня,цыгане и медведи??? :ai: Шучу,программа то шо надо,думаю все будет отлично!Все компоненты присутствуют: дружная компания,красивая природа и любимое дело - рыбалка! :dk:
 
А что сказать ? Задумка - супер !
 
Неплохо будет, если администрация подключится. Хотя, наверное, рановато еще обсуждать начало лета. Разве что неспешно. Участники там, например, сроки и всякое такое.
 
Что-то такое, думаю должно быть. Критикуйте, добавляйте, предлагайте.

Положение
о 1-м Съезде пользователей рыболовного портала rybalka.com

1. Цели и задачи:
1.1 Пропаганда спортивной рыбной ловли, как наиболее увлекательного, здорового и активного вида отдыха;
1.2 Обсуждение вопросов, связанных с бережным отношением к природе, рациональному использованию рыбных запасов;
1.3 Обмен опытом между  рыбаками из разных уголков Украины (может, не только).

2. Руководство подготовкой и проведением Съезда:

2.1 Организаторы Съезда: ____________________________________.
2.2 Генеральные спонсоры: ______________________________________
2.3 Спонсоры: _____________________________________________
2.4 Взнос участников организационные вопросы ________  грн

3. Место и время проведения:

3.1 Съезд проводится в период с ___ по ____   мая/июня  2010 года, на реке ____________

4. Программа Съезда (Например):
4.1. Указана выше.

5. Общие положения.
5.1 К участию во всех пунктах программы допускаются все участники Съезда  вне зависимости от возраста, пола и гражданства, признающие данное Положение, подавшие заявку по установленной форме до _____2010 г.  и уплатившие взнос в размере ____ грн.


6. Конкурсы фестиваля:
6.1 Соревнование по ловле _________.
6.2 Забросы на дальность.
6.3 Забросы на точность.
6.4 На большее кол-во хвостов.
6.5 На наибольшую рыбу.

7. Рыбная ловля:
Какую ловить, какую отпускать.
8. Далее – описание конкурсов (не стал напрягаться, ибо конкурсы могут быть разные да и, наверняка, каждый описан уже не раз).
9. Регистрация
Заявки на регистрацию участников принимаются только в письменном виде до _____ 2010г. Подача заявок производится:
- через личные сообщения для пользователя _______________
ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ УКАЗАННОГО СРОКА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
 
Да Сережа Вы програмку составили прекрасную. Думаю что на такой розмах обязательно надо подключить админстрацию, да и както надо создать хоть какуето реестрацию желающих, ато пол Украины как разместить?.
 
Цитата
Да Сережа Вы програмку составили прекрасную. Думаю что на такой розмах обязательно надо подключить админстрацию, да и както надо создать хоть какуето реестрацию желающих, ато пол Украины как разместить?.

Так времени еще есть, полянки есть большие, к админам взываю, к обсуждению всех призываю.

А когда до дела дойдет от пол Украины останется 20 человек - опыт подсказывает. Сейчас нужно определится какие снасти брать, кого подключать (транспорт, поваров, гидов и т.д.) - от этого зависит взнос. Дата и кол-во дней тоже важны. Предлагайте!
 
можно сделать съезд на открытие рыболовного сезона....когда он откроется или 1 июня или 10 как где....а с транспортом можно и микроавтобусы заказывать если много безлошадных....а место побольше енто нужно искать организаторам и так чтоб было кому удочкой помахать и спиннингом
 
Цитата
можно сделать съезд на открытие рыболовного сезона....когда он откроется или 1 июня или 10 как где....а с транспортом можно и микроавтобусы заказывать если много безлошадных....а место побольше енто нужно искать организаторам и так чтоб было кому удочкой помахать и спиннингом

В Закарпатье сезон открывается 25 мая. Правда на горной реке махание удочкой и спиннингом для многих будет довольно экзотическим.
 
Цитата
можно сделать съезд на открытие рыболовного сезона....когда он откроется или 1 июня или 10 как где....а с транспортом можно и микроавтобусы заказывать если много безлошадных....а место побольше енто нужно искать организаторам и так чтоб было кому удочкой помахать и спиннингом

На открытие каждый в своем регионе рванет на воду так,не остановишь,люди изголодались по рыбалке,купили новые лодки,моторы,снасти   куда там ехать?
 
Я дуже хочу !!!! І якщо все зростеться - приїду !!! Ідея просто БОМБА !!! Закарпаття ... Гірська річка .... СУПЕР !!!!
 
Выносятся на обсуждение 2-а места.

1-е - в 10 км от Ужгорода с. Невицкое. Река Уж еще с каменистым дном, но уже без стремительных перепадов. Поляна большая, людная, родника рядом нет. Подъезд - без проблем. Рыба: голавль, подуст, щука (немного), окунь, марена, вербинка, всякая мелочь.

2-е в 70 км от Ужгорода с. Кострино. Река Уж (верховья). Поляна большая, родник рядом, грибы тоже. Подъезд - пешком или на тракторе через реку. Рыба: голавль, подуст, немного выше хариус, форель, всякая мелочь.
 
идея интересная. готов поучаствовать в подготовке и собственно самом мероприятии. только бы со времнем сложилось:bo:
 
Цитата
идея интересная. готов поучаствовать в подготовке и собственно самом мероприятии. только бы со времнем сложилось:bo:

Уже предлагал с 24 по 27-28 мая. Это пн-чт/пт. По выходным очень людно.
 
Цитата
Уже предлагал с 24 по 27-28 мая. Это пн-чт/пт. По выходным очень людно.
эх, в будние тоже напряг... работа
если бы на майские праздники - там окна будут.
 
[quote=Dozvil;146158]эх, в будние тоже напряг... работа
quote]
Там и поработаешь !:ab:
 
Цитата
эх, в будние тоже напряг... работа
если бы на майские праздники - там окна будут.

Майские это вобще прекрасно!Только на майские ещё грибов не будет, да и запрет!
 
Идея отличная, может если получится и я поучаствую! Но это смогу уже ближе к весне сказать. Название только предлагаю откорректировать на следующее:
1-й Съезд пользователей портала rybalka.com в Закарпатье. (например)

Просто съезды у нас уже не первые все таки...:ab:
 
А какие были съезды ?
Уж , если переименовывать , то такие вещи всегда назывались Фестивалями.
Фестиваль - это праздник ! А съезд - это зал, президиум и пр. фигня.
 
На майские еще запрет. А название может быль любое.
 
Цитата
Я дуже хочу !!!! І якщо все зростеться - приїду !!! Ідея просто БОМБА !!! Закарпаття ... Гірська річка .... СУПЕР !!!!
Бодя і я з тобою. Я тоже хочу екзотики Закарпаття!!!!
 
Цитата
Бодя і я з тобою. Я тоже хочу екзотики Закарпаття!!!!
імхо, Хмельницька делегація обговорить це в ближайший час!?? Я тоже заглядаю в цю тему, доволі цікаво!
 
Цитата
імхо, Хмельницька делегація обговорить це в ближайший час!?? Я тоже заглядаю в цю тему, доволі цікаво!

Думаю что будут люди со всех областей, это же всеукраинский фестиваль!
 
Цитата
Думаю что будут люди со всех областей, это же всеукраинский фестиваль!
Да так и будет, но вопрос с нашего края думаю будем обтирать на встрече 21.01.10)
 
Отлично. Ждем результатов и предложений.
 
Отпуск брать? Не удачно по времени.
 
Цитата
Отпуск брать? Не удачно по времени.

Предлагайте.
 
Цитата
Предлагайте.

Выходные с захватом пятницы, многим будет удобно.
 
Цитата
Выходные с захватом пятницы, многим будет удобно.

Ты прав - многим. Весь Ужгород поселится в лесу. Конечно, если не будет получатся среди недели - сделаем так, но потом не говорите, что я не предупреждал))) Времени еще много - можно попробовать выкроить недельку.
 
Цитата
Ты прав - многим. Весь Ужгород поселится в лесу. Конечно, если не будет получатся среди недели - сделаем так, но потом не говорите, что я не предупреждал))) Времени еще много - можно попробовать выкроить недельку.

Нужно попробывать!
 
Я бы тоже присоединился если можно с семьей, у меня как раз отпуск в июне, и провести недельку в Закарпатье было бы не плохо.
 
Цитата
Ты прав - многим. Весь Ужгород поселится в лесу. Конечно, если не будет получатся среди недели - сделаем так, но потом не говорите, что я не предупреждал))) Времени еще много - можно попробовать выкроить недельку.

Вадим прав, выходные удобней. Пятницу на дорогу можно украсть, а всю неделю - уже тяжелей.
А может найдется местечко менее популярное у отдыхающих горожан? Пусть подальше чуток, или с более сложным подъездом ( все равно кооперироваться по транспорту будем, возьмем более менее вездеходы:bv:). Там глядишь и рыбки больше шансов поймать.:ca:
 
Цитата
Вадим прав, выходные удобней. Пятницу на дорогу можно украсть, а всю неделю - уже тяжелей.
А может найдется местечко менее популярное у отдыхающих горожан? Пусть подальше чуток, или с более сложным подъездом ( все равно кооперироваться по транспорту будем, возьмем более менее вездеходы:bv:). Там глядишь и рыбки больше шансов поймать.:ca:

Тут 66тые надо заказывать!
 
Цитата
Тут 66тые надо заказывать!

Можно поискать, если у кого категория есть.:bu:
 
Цитата
Вадим прав, выходные удобней. Пятницу на дорогу можно украсть, а всю неделю - уже тяжелей.
А может найдется местечко менее популярное у отдыхающих горожан? Пусть подальше чуток, или с более сложным подъездом ( все равно кооперироваться по транспорту будем, возьмем более менее вездеходы:bv:). Там глядишь и рыбки больше шансов поймать.:ca:

Всю неделю, согласен, тяжелей, но возможно и приятней. Суди сам: в пятницу к вечеру приехали, разбили лагерь и т.д. - пора спать. Утром проснулись, собрали дров, половили, поели и т.д. - пора спать. Воскресенье проснулись, собрали лагерь - уехали. Большого смысла с Киева ехать на такое мероприятие не очень. ИМХО.
 
Цитата
Всю неделю, согласен, тяжелей, но возможно и приятней. Суди сам: в пятницу к вечеру приехали, разбили лагерь и т.д. - пора спать. Утром проснулись, собрали дров, половили, поели и т.д. - пора спать. Воскресенье проснулись, собрали лагерь - уехали. Большого смысла с Киева ехать на такое мероприятие не очень. ИМХО.
Согласен! Если тем более ещё и на выходные народу, желающего отдохнуть, подтянеться немерянно к тем местам... Лично мне не хотелось бы найти место там диалогу типа этого:
- Блин, Вась, у меня опять цепа!!!
- Опять коряга???
- Да нет отдыхающий - за ухо)))) :cg:
ИМХО :ce:
 
Цитата
Согласен! Если тем более ещё и на выходные народу, желающего отдохнуть, подтянеться немерянно к тем местам... Лично мне не хотелось бы найти место там диалогу типа этого:
- Блин, Вась, у меня опять цепа!!!
- Опять коряга???
- Да нет отдыхающий - за ухо)))) :cg:
ИМХО :ce:

Надо брать отпуска, потому что на полтора полных дня ехать, не вижу смысла, тем более что со всей Украины народ подтянется!
 
Цитата
Надо брать отпуска, потому что на полтора полных дня ехать, не вижу смысла, тем более что со всей Украины народ подтянется!

Так об этом и речь! А в Турцию, Египет или Крым и в оставшиеся недели можно успеть!
 
Однозначьно выходные надо захватывать ! а туристы !!!! сами разбигутся !!!!!
 
Как минимум надо 4 дня провести на природе.

Вариант в среду или четверг выехать и в воскресение назад.

Еще простой и веселый вариант - поезд. А в Ужгороде заказать автобус.
 
Цитата
Как минимум надо 4 дня провести на природе.

Вариант в среду или четверг выехать и в воскресение назад.

Еще простой и веселый вариант - поезд. А в Ужгороде заказать автобус.

Не, поезд много времени забирает. Сутки туда, сутки обратно.:be: Хотя конечно будет очень весело:bv:!!!!
 
Цитата
Не, поезд много времени забирает. Сутки туда, сутки обратно.:be: Хотя конечно будет очень весело:bv:!!!!

Ну какие сутки ? Две ночи  ..

.
 
Цитата
Ну какие сутки ? Две ночи ..

.
:ab: Только если поедем на машинах, хотя бы один с утра сможет рыбу половить:ca:, остальные не знаю....:az::az::az:

А вообще, надо будет заранее определится по срокам, так как у многих раблота и т.д. и надо будет все это дело согласовать, запланировать. А потом и определимся как ехать.:bs:
 
Цитата
:ab: Только если поедем на машинах, хотя бы один с утра сможет рыбу половить:ca:, остальные не знаю....:az::az::az:

А вообще, надо будет заранее определится по срокам, так как у многих раблота и т.д. и надо будет все это дело согласовать, запланировать. А потом и определимся как ехать.:bs:

Так это надо чтобы приглашающая сторона определилась с датой. Погода, река и зеленая поляна имеют значение :)
 
Цитата
Так это надо чтобы приглашающая сторона определилась с датой. Погода, река и зеленая поляна имеют значение :)

Предлагаю конец мая.
 
Цитата
Предлагаю конец мая.

Промежуток с 17 по 23 или с 24 по 30? Или другими словами третья или четвертая неделя? :df:
 
Цитата
Промежуток с 17 по 23 или с 24 по 30? Или другими словами третья или четвертая неделя? :df:

Лучше с 24. До этого - запрет.
 
Цитата
Лучше с 24. До этого - запрет.

Запрет ловли с берега?
У нас просто с лодки запрет, и до 10.06 (В Киеве в этом году вообще до 15 был)
Если у вас вообще ловить нельзя,  тогда вопросов нет, только последняя неделя.
 
Цитата
Запрет ловли с берега?
У нас просто с лодки запрет, и до 10.06 (В Киеве в этом году вообще до 15 был)
Если у вас вообще ловить нельзя,  тогда вопросов нет, только последняя неделя.

:ag::ag: В горной реке с лодки ловить проблематично - некоторых местах между берегами может зажать. А ловля на реках запрещена любая, кроме специально выделенных мест.
 
А в чем преимущества конца мая перед, например, серединой июня?
 
Цитата
А в чем преимущества конца мая перед, например, серединой июня?

Артем, в середине июня уже у нас запрет снимут, и все рванут в Шичи на сома!!! :bv::bv::bv:
 
Цитата
А в чем преимущества конца мая перед, например, серединой июня?

В конце мая в горах вода еще не прогревается до уровня купания и рыба чувствует себя великолепно, а рыболов в забродах - хозяин реки в это время. А в середине июня начинается "пляжно-туристический" сезон.
Правда, судя по зиме (уже две недели днем до +10), середина мая вполне может проконать за середину июня.
 
Цитата
А в чем преимущества конца мая перед, например, серединой июня?

в том что форель жрет все подрят пока вода не прогреется до 12-13 градусов...а потом уходит в горы на ямы...и ее оч трудно найти
....у нас форель в крыму ловят в декабре и всю зиму...заканчивая в апреле
 
Цитата
в том что форель жрет все подрят пока вода не прогреется до 12-13 градусов...а потом уходит в горы на ямы...и ее оч трудно найти
....у нас форель в крыму ловят в декабре и всю зиму...заканчивая в апреле

В конце мая уже не жрет((
 
Цитата
В конце мая уже не жрет((

Так может тогда в начале мая соберемся:cb:, там и выходные длинные будут?:ab:
 
Конец мая... Конец мая... Блин, охота расширить географию спиннинга - буду посмотреть, что выйдет по деньгам. Но желание приехать есть!
 
Кстати, есть предложение назвать мероприятие:
1-й Фестиваль "Карпатская Сказка"
или
1-й Фестиваль "Магия Карпат"

По-моему, поэтишно и загадочно. А как по-вашему?
 
Цитата
Кстати, есть предложение назвать мероприятие:
1-й Фестиваль "Карпатская Сказка"
или
1-й Фестиваль "Магия Карпат"

По-моему, поэтишно и загадочно. А как по-вашему?

Про сказку неплохо, но надо бы и про рыбу.
А в начале мая можем организоваться только на одной полянке рядом с Ужгородом. В других местах - запрет)
 
Если на конец мая - то я уже начинаю собирать деньги. Ежели участие обойдется не дороже 1000 грн. - ждите!

П.С. Отпуск на неделю - не проблема!)))
 
Хорошая идея.И я постараюсь поучаствовать.
 
Цитата
Если на конец мая - то я уже начинаю собирать деньги. Ежели участие обойдется не дороже 1000 грн. - ждите!

П.С. Отпуск на неделю - не проблема!)))

Взнос будет зависеть от требований, программы, кол-ва участников и т. д.
 
идея заманчивая.....но....1200 км в одну сторону....больше 600 грн токо на гоючку...:be: нада думать...
 
Цитата
идея заманчивая.....но....1200 км в одну сторону....больше 600 грн токо на гоючку...:be: нада думать...
600 грн - очень, очень и очень оптимистично :))) Авто ведь у всех разные...
Очень хочется поехать. Однозначно - конец мая самое подходящее для большинства время. Может стоит открыть голосование, чтобы оценить сколько людей готово приехать? Только нужно, чтобы голосовали за приезд только те, кто на самом деле с большой вероятностью приедет. От результатов будет зависеть и выбор места и бюджет самого мероприятия.
 
Цитата
600 грн - очень, очень и очень оптимистично :))) Авто ведь у всех разные...
ну...я для себя считал....с учетом того, что я езжу на газу....
но, с другой стороны, не всем считай через всю Украину ехать....кому-то возможно километраж поменьше будет...
 
Цитата
ну...я для себя считал....с учетом того, что я езжу на газу....
но, с другой стороны, не всем считай через всю Украину ехать....кому-то возможно километраж поменьше будет...

Как вариант - на паровозе Харьков-Ужгород.
Как еще лучший вариант - подобрать меня в Лубнах, а расходы на горючку пополам ;)))))
 
Цитата
ну...я для себя считал....с учетом того, что я езжу на газу....
но, с другой стороны, не всем считай через всю Украину ехать....кому-то возможно километраж поменьше будет...

А меня в Кременчуге, и расходы на троих.
 
Цитата
подобрать меня в Лубнах, а расходы на горючку пополам ;)))))

Цитата
А меня в Кременчуге, и расходы на троих.
это типа по всей области вас собирать? :ai:

ЗЫ: я врядли поеду....хотя...все может быть...
 
Прочитал всю тему. Идея просто супер! Я ради такого случая готов все дела бросить или перенести, но участвовать буду 80%. Мне нравится вариант горная река в конце мая (последняя неделя). По количеству дней лучше всего 3-4 полных дня не считая день приезда и отъезда. Хорошо если питание будет готовить повар (наемный). Программа фестиваля отличная. Давайте определяться с датой, местом и орг. вопросами. Тянуть не надо, все равно всем не угодишь, многие не поедут по причине работы и тд.
Чем раньше будет конкретная дата и место, тем легче спланировать поездку и больше народу сможет приехать. Это как соревнования, есть дата и правила, а там хочешь участвуй или нет.
 
Идея хорошая. Со своей стороны думаю смогу поучавствовать, да и призами помогем.
ПС
Ищу автомобиль идущий из Киева, желательно с ГБО))
 
Изначально За, но вот только для меня, вопрос даты проведения очень актуален!
Определяйтесь поскорее!
 
А праздничьный ФЕЕРВЕРК СО СТРИПТИЗОМ планируется ?????:bo::bo::bo:
 
Цитата
А праздничьный ФЕЕРВЕРК СО СТРИПТИЗОМ планируется ?????:bo::bo::bo:

Ага ! ( И кива так головой) будэ тоби ы стрыптыз кохфэ з молоком, и какава з чайем...
:ag::ag::ag:
Ты туда зачем едешь ????? Почистишь словленую рыбу - будет тебе стриптиз...... :ag::ag::ag:
Пы.Сы. А феерверк поутряне........ :ag::ag::ag:
 
Цитата
Ага ! ( И кива так головой) будэ тоби ы стрыптыз кохфэ з молоком, и какава з чайем...
:ag::ag::ag:
Ты туда зачем едешь ????? Почистишь словленую рыбу - будет тебе стриптиз...... :ag::ag::ag:
Пы.Сы. А феерверк поутряне........ :ag::ag::ag:

ПРОСТО когда года 4 назад я с братом ездил в Раковец на полигон на фестиваль солдатиков...... там такое было:by::dc::cm:.... а на обратном пути мой младший брат в общем вагоне поезда с незнакомой студенткой такое делал......... вот и вспомнился мне Фестиваль недалеко от ЛЬВОВА.
ПЫ.СЫ. Не наказывайте шо не по теме.......вспомнились приятные деньки!
Однозначьно если будем ехать из Киева толпой надо брать общий ваг:db:н ! ИМХО
 
Цитата
Прочитал всю тему. Идея просто супер! Я ради такого случая готов все дела бросить или перенести, но участвовать буду 80%. Мне нравится вариант горная река в конце мая (последняя неделя). По количеству дней лучше всего 3-4 полных дня не считая день приезда и отъезда. Хорошо если питание будет готовить повар (наемный). Программа фестиваля отличная. Давайте определяться с датой, местом и орг. вопросами. Тянуть не надо, все равно всем не угодишь, многие не поедут по причине работы и тд.
Чем раньше будет конкретная дата и место, тем легче спланировать поездку и больше народу сможет приехать. Это как соревнования, есть дата и правила, а там хочешь участвуй или нет.

Дата: с 24 по 27 мая.
По повару подсуечусь ближе ко времени, но на продукты, з/п ему и т.д. нужен вступительный взнос.
Место предлагал тут.
 
Цитата
Дата: с 24 по 27 мая.
По повару подсуечусь ближе ко времени, но на продукты, з/п ему и т.д. нужен вступительный взнос.
Место предлагал тут.

А на фотках река, это первое место или второе?
 
Цитата
А на фотках река, это первое место или второе?

Первое. Весной опробую одну речку, говорят там рыбы много, может чего еще там найду.
 
блин...изверги...отписался что врядли поеду, а уже думаю... :bw: и супруга думает :bw: но она больше к " принять воааанну, выпить чашечку куоффэ"...а турбаз/домиков поблизости нет? шоб супруге комфортнее было... :ah:
 
Цитата
блин...изверги...отписался что врядли поеду, а уже думаю... :bw: и супруга думает :bw: но она больше к " принять воааанну, выпить чашечку куоффэ"...а турбаз/домиков поблизости нет? шоб супруге комфортнее было... :ah:
Воеводино база классная, но там не дешево! Зато и горы, и ручей горный и кони и камин... :dc:Это где-то 50км от Ужгорода помоему.
 
Цитата
блин...изверги...отписался что врядли поеду, а уже думаю... :bw: и супруга думает :bw: но она больше к " принять воааанну, выпить чашечку куоффэ"...а турбаз/домиков поблизости нет? шоб супруге комфортнее было... :ah:

Если ехать в с.Кострино, то на другом берегу турбаза "Дубовый гай" летом пустая с  "принять воааанну, выпить чашечку куоффэ". Один минус - если вода поднимется - к нам не попадете.
 
Цитата
Я имел ввиду, что "Дубовый гай" находится в 5 мин ходьбы от возможного нашего лагеря. Всегда так и было - большинство живет в палатках, а кому хочется комфорта - на базе. А в "Воеводино" - проходной двор.

Ну тут я спорить точно не буду, местным лучше знать!!!:bs:
Я других баз та и не знаю в тех краях ( хотя когда там был, понравилось! Правда был зимой!) :smile:
 
Chief, KozaNostra - сенькс :az:, принято к сведению.....
 
Цитата
Chief, KozaNostra - сенькс :az:, принято к сведению.....

Кстати в Воеводино есть и платная рыбалка Карп, Форель ( два разных водоема). Но по принципу - ловля в ванной.:ds: Так как водоемчики маленькие, квадратные около 30 соток каждый.
 
Цитата
Chief, KozaNostra - сенькс :az:, принято к сведению.....

Я имел ввиду, что "Дубовый гай" находится в 5 мин ходьбы от возможного нашего лагеря. Всегда так и было - большинство живет в палатках, а кому хочется комфорта - на базе. А в "Воеводино" - проходной двор.
 
Цитата
Я имел ввиду, что "Дубовый гай" находится в 5 мин ходьбы от возможного нашего лагеря. Всегда так и было - большинство живет в палатках, а кому хочется комфорта - на базе. А в "Воеводино" - проходной двор.
а с дорогами у вас нормально? а то народ стращает что наводнениями асфальт посмывало....
 
Цитата
а с дорогами у вас нормально? а то народ стращает что наводнениями асфальт посмывало....

Кое-где по смывало, но Вы вряд ли найдете эти места)))
 
Цитата
Кое-где по смывало, но Вы вряд ли найдете эти места)))
это радует )))
 
Готов пеши идти лижбы людей ( ЛЕВЫХ ) поменьше!
 
Хмельничане тоже пофестивалят!:mnogo_lodka: Состав желающих будет определяться в процессе подготовки к мероприятию. Желание изъявили практически все участники сегодняшней встречи. Мониторю...:dt:
 
Цитата
Готов пеши идти лижбы людей ( ЛЕВЫХ ) поменьше!

Пеши - это хорошо, но тяжеловато. Палатки, тенты, стулья, столы, посуда, продукты, бутылки тянут много кг. В этом и состоит главная проблема выбора места - удобный подъезд и полное отсутствие людей, что в наши дни встречаются редко. А в 90-х, помню, выезжали за 30 км от Ужгорода - и неделю ни одного человека. Эх...
 
Цитата
Хмельничане тоже пофестивалят!:mnogo_lodka: Состав желающих будет определяться в процессе подготовки к мероприятию. Желание изъявили практически все участники сегодняшней встречи. Мониторю...:dt:

Круто!!!! Моя Мотивация поездки растет!!!!!!:ag:
 
Цитата
Пеши - это хорошо, но тяжеловато. Палатки, тенты, стулья, столы, посуда, продукты, бутылки тянут много кг. В этом и состоит главная проблема выбора места - удобный подъезд и полное отсутствие людей, что в наши дни встречаются редко. А в 90-х, помню, выезжали за 30 км от Ужгорода - и неделю ни одного человека. Эх...

Что да, то да!
 
Почему все молчат? Или слёт отменили?
 
Не-не-не. Едем !

На майские ?
 
Цитата
Не-не-не. Едем !

На майские ?

Так до мая рукой подать, надо что-то решать!
 
С датой нужно определиться. Я все-таки предлагаю в конце мая среди недели.
 
Прочитал тему скажу сразу еду 100% моя техника везет 9 чел плюс 8 кубовый прицеп для снаряги.
 
Цитата
С датой нужно определиться. Я все-таки предлагаю в конце мая среди недели.

Я за конец мая!
 
Цитата
Я за конец мая!

Предлагаю сделать ещё одну голосовалку, месяц май, начало, средина, конец, будни, выходные?
 
Мне подходит почти любая дата,определяйтесь ?
Очень хочу,даже если будет 5-10 чел еду 100%.
 
Цитата
Программа???

23.05.10

1. Организаторы заезжают на место, готовят полянку (НЕ ПОЛЯНУ).

24.05.10

1. С утра до ??? - заезд участников, встреча на вокзале, транспортировка на место, обустройство лагеря.
2. С ??? до ??? - праздничный обед-ужин.

25.05.10

0.    5.00 – 8.00 – рыбалка - грибалка.
1.    8.00 – Подъем
2.    8.00 – 9.00 – утренний моцион.
3.    9.00 - 9.30 – завтрак.
4.    10.00 – лекция ____________ о ловле щуки (голавля/карася/судака/форели…)
5.    11.30 – 12.00 – кофе-сигарета.
6.    12.00 – мастер – класс ____________. Проводит _____________.
7.    14.00 – Обед.
8.    15.00 – Свободное время.
9.    18.00 – Практика (воблеры, блесны, мухи…)
10.    20.00 – Ужин
11.    20.30 – Вечерний клев.

26.05.10

1.    5.00 – Рыбалка. Возможна поездка на водоем для углубления знаний о ловле щуки (голавля/карася/судака/форели…)
2.    9.00 – завтрак.
3.    9.30 – соревнования по ловле быстрянки любой снастью.
4.     10.30 – 13.30 – чистка пойманной быстрянки и жарка оной дежурными.
5.     14.00 - Обед
6.     15.00 – свободное время.
7.     17.00 – кофе-сигарета.
8.     18.00 - лекция на тему ловля щуки (голавля/карася/судака/форели…)
9.    20.00 - ужин
10.    20.30 – Вечерний клев.

27.05.10

1.    5.00 – Соревнования по ловле какой-то рыбы чем-то.
2.    9.00 – Завтрак.
3.    10.00 – Соревнования на точность заброса. Нужно попасть этим туда.
4.    14.00 – Обед.
5.    15.00 – разъезд.

Возможны другие варианты. Например, семейные или на больше дней. Предлагайте!

Очень насыщенная и продуманная программа!!! :ce:
Только поверь старому Боцману, коза Ностра:
пункты ужин и вечерний клев нужно обязательно поменять местами.:ad:
По опыту подобных встреч знаю, что очень часто при таком раскладе, после ужина вечерний клев медленно трансформируется в утренний и это в лучшем случае. Так было в Ржищеве 2009г, при спонтанной встрече форумчан: после застолья ужина часть форумчан , как на фронт, дружно вырушила на утреннюю рыбалку.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Прочитал тему скажу сразу еду 100% моя техника везет 9 чел плюс 8 кубовый прицеп для снаряги.

Раз такое дело, давайте решим, может взять резинку и небольшой мотор ? Ну это я про себя, а влезет таких комплектом в прицеп много. Но вопрос, стоит ли ?
 
Цитата
Раз такое дело, давайте решим, может взять резинку и небольшой мотор ? Ну это я про себя, а влезет таких комплектом в прицеп много. Но вопрос, стоит ли ?

Да и сам не знаю ? на горных реках никогда не был,кто был ? подскажите стоит или нет.
 
Не-е! Лодки не нужно. :bj: Глубины, если в горах, в основном... сами увидите.
 
Вот это вы дразнитесь. А с бюджетом кто-то определился? Хотя бы навскидку?

Поехал бы с огромным удовольствием.
Если что, то я за конец мая, на майские никак. (((
 
Заглохла тема как-то. Так будет слет или нет? Времени осталось мало, а инфы нету.
 
Я несмогу поехать 100%....нетяну финансово, к сожалению...:ak:
 
В джанный момент с единомышленниками составляем план-смету мероприятия (кухня, подвоз учасников, продуктов, досуг и многое другое). В течении недели выложу. Если подойдет - обязательно соберемся.
 
Приступаем к финальной части подготовки.

Место. Ближе к срокам выберем одно из трех: р. Лютянка, р. Выча, р. Уж. Все в верховьях. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Сроки. С 24 по 28 мая.
В программе. Соревнования по скоростной ловле быстрянки, по скоростной чистке быстрянки, по ловле голавля, на точность заброса. Ведутся переговоры о проведении мастер-класса по нахлысту (можно будет попробовать) и УЛ спиннингу (и сами умеем:ad:). Если интересно, возможны поездка на Полоныну (там высоко!), в самые верховья половить форель и хариуса (поймал-отпусти).
Организовать (с моей стороны) и заплатить (кроме детей до 10 лет) нужно будет за. Централизованое питание+одноразовая посуда, продукты, встреча-привоз-отвоз, вывоз мусора, заготовка дров, постройка туалета, сооружения большого стола и лавочек, аренда котлов, сковородок, тентов (если много участников), экскурсии (если нужно), бензин+водитель) и еще за что-то, что обязательно всплывет в процессе.
Как идея. Можно снять репортаж и под это прибить спонсоров (если администрация поможет).
Точная сумма вступительных взносов напрямую зависит от кол-ва участников и меньше 600 - 700 грн, думаю не будет.
Предлагаю обсудить, подсказать, пожелать.
 
Ну в принципе пока все нормально идет.
 
Цитата
Приступаем к финальной части подготовки.

Место. Ближе к срокам выберем одно из трех: р. Лютянка, р. Выча, р. Уж. Все в верховьях. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Сроки. С 24 по 28 мая.
В программе. Соревнования по скоростной ловле быстрянки, по скоростной чистке быстрянки, по ловле голавля, на точность заброса. Ведутся переговоры о проведении мастер-класса по нахлысту (можно будет попробовать) и УЛ спиннингу (и сами умеем:ad:). Если интересно, возможны поездка на Полоныну (там высоко!), в самые верховья половить форель и хариуса (поймал-отпусти).
Организовать (с моей стороны) и заплатить (кроме детей до 10 лет) нужно будет за. Централизованое питание+одноразовая посуда, продукты, встреча-привоз-отвоз, вывоз мусора, заготовка дров, постройка туалета, сооружения большого стола и лавочек, аренда котлов, сковородок, тентов (если много участников), экскурсии (если нужно), бензин+водитель) и еще за что-то, что обязательно всплывет в процессе.
Как идея. Можно снять репортаж и под это прибить спонсоров (если администрация поможет).
Точная сумма вступительных взносов напрямую зависит от кол-ва участников и меньше 600 - 700 грн, думаю не будет.
Предлагаю обсудить, подсказать, пожелать.

Снимаю свою кандидатуру, так-как еду в Прагу 22 мая!
 
Цитата
Приступаем к финальной части подготовки.

Место. Ближе к срокам выберем одно из трех: р. Лютянка, р. Выча, р. Уж. Все в верховьях. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Сроки. С 24 по 28 мая.
В программе. Соревнования по скоростной ловле быстрянки, по скоростной чистке быстрянки, по ловле голавля, на точность заброса. Ведутся переговоры о проведении мастер-класса по нахлысту (можно будет попробовать) и УЛ спиннингу (и сами умеем:ad:). Если интересно, возможны поездка на Полоныну (там высоко!), в самые верховья половить форель и хариуса (поймал-отпусти).
Организовать (с моей стороны) и заплатить (кроме детей до 10 лет) нужно будет за. Централизованое питание+одноразовая посуда, продукты, встреча-привоз-отвоз, вывоз мусора, заготовка дров, постройка туалета, сооружения большого стола и лавочек, аренда котлов, сковородок, тентов (если много участников), экскурсии (если нужно), бензин+водитель) и еще за что-то, что обязательно всплывет в процессе.
Как идея. Можно снять репортаж и под это прибить спонсоров (если администрация поможет).
Точная сумма вступительных взносов напрямую зависит от кол-ва участников и меньше 600 - 700 грн, думаю не будет.
Предлагаю обсудить, подсказать, пожелать.

Все хорошо,один вопрос так как опыта на быстрых реках нет,какую снарягу брать с собой ? чтоб не тянуть все свои баулы.
 
Цитата
Все хорошо,один вопрос так как опыта на быстрых реках нет,какую снарягу брать с собой ? чтоб не тянуть все свои баулы.

Понадобится легкий спинн + приманки к нему, легкая 5-метровка, тоненькие лески, небольшие крючки и порплавочки для ловли без огрузки в первую очередь, заброды (утром водичка прохладненькая, но не смертельно). Более подробно, когда соберется компания.
 
Рыбацюги ну так как едем ? время идет очень быстро,по поводу транспорта на 24 чел если будут желающие могу придумать  туда и обратно (Спринтера).
 
Готов приступить к организации. Нужен список участников и предоплата (вся затея выльется в 700 грн). Что в них входит - см. выше. Администрация сайта тоже обещали подъехать. Заявки и вопросы прошу кидать в личку. Наберется нас человек 20 - есть смысл. Сильной глуши не обещаю (рядом село), но добратся легко (речку в брод) и с председателем я в хороших отношениях, а это не мало. Прикладываю фото места.
 
так 1-й съезд был или нет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!