Всё о Футболе
 
Честно говоря смотрел вчера и подумал про себя что рано нам играть с такими командами.Но пробовать надо думаю в Донецке будет игра интересней.Но БАРСА она и в Африке БАРСА уровень игры на порядок выше там один Месси играет как пол команды Шахтера.
 
Цитата
Честно говоря смотрел вчера и подумал про себя что рано нам играть с такими командами.Но пробовать надо думаю в Донецке будет игра интересней.
В Донецке будет другая игра, потому что Барселона приедет вторым составом.

За Динамо сегодня откровенно боюсь. Брага на ходу. В чемпионате бит Спортинг совсем недавно, в Лиге - Ливер.
 
Цитата
А может не надо было на поле Барсы в открытый футбол играть? Считаю чистый прокол Луческу. Или Шахтёр разучился уже от обороны играть? :eek::wink: С Ромой это прошло, а вот с Барсой - нет.

Для того,чтобы играть в оборонительный футбол,нужно иметь соответствующих игроков универсалов. Фактурных игроков. Да и вобще,тактика была выбрана верно,не виноват же Луческу,что его игроки не реализовывают такие моменты..
Читал сайт барсы,так там 1 болельщик написал,что не помнит,когда у Барсы на её поле было столько возможностей пропустить. Просто реализация,точнее фарт-отсутствовал
 
Цитата
За Динамо сегодня откровенно боюсь.
...всё будет хорошо, мы выиграем. А вот шахтер порадовал, ну ничего пусть опыта набираются.

Цитата
Лацио-Шахтер 5-1
Арсенал-Шахтер 5-1
Барса-Шахтер 5-1
Стабильность однако(((

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ))))
 
Цитата
В Донецке будет другая игра, потому что Барселона приедет вторым составом.

Как раз наоборот, Гвардиола сказал что не все еще решено и приедут основным составом.
 
Цитата
В Донецке будет другая игра, потому что Барселона

Цитата
Как раз наоборот

....хотелось бы видеть 2-а Украинских клуба в Европеских сражениях, но против фактов не попреш.
ИМХО
 
Да уж сильно досталось "кротам", сейчас главное им выйти из запоя.  Ну хоть одна команда  прорвется дальше ? Думаю Динамо сыграет в ничью 1:1 .
 
в целом за Шахтер не стыдно...не испугался...как подметил Stokan тактика была правильная..не много команд создают на поле барсы столько моментов..сколько было у нас..У Барсы залетало все...у нас же не одного..Вилиан мог забить..штанга гребаная..ну а Адриано ...Счет должен был быть ..5-3..Но не 5-1
 
Как это не прискорбно, но теперь все стало ясно. 5:1 с Арсеналом не было случайностью. Шахтеру еще очень далеко до команд топ уровня. И дело ни в индивидуальных качествах футболистов, ни в слаженности коллектива, ни в прочей подобной ерунде, а дело в комплексе неполноценности. Барса вчера забивала по будильнику, и если бы стояла задача забить 10 они бы забили, потому что на поле присутствовала одна команда. И отделено по двум игрокам: Адриано с Вилианом надо продавать этим летом, при некоторых их положительных качествах, главное отсутствует -  они не забивали, и не будут забивать, этому не научишься. И еще по-моему вчера на поле не было КАПИТАНА.
 
Цитата
А вот шахтер порадовал, ну ничего пусть опыта набираются.
А чему радоваться? Тому, что Динамо не попадёт в этом году напрямую в ЛЧ? :dl:
 
Ничиго на следующий год Шахтер еще себя покажет,игроки молодые еще все впереди,когда такое было чтоб сразу два украинские клуба заходили так далеко.Ждем и болеем за Динамо.
 
Футбол был всегда отражением общества и зеркалом его. У нас это зеркало" кривое" поэтому ждать качественного футбола и пр...нам придется еще очень долго.Можно 1 раз выиграть и у Барсы,но регулярно выигрывать крупные турниры(Лига ЧМ,Супер кубок УЕФА,чемпионаты Евро и мира) могут те клубы и сборные где нормальное само общество и нормальный футбол,где на каждую игру национального первенства постоянно приходят по 40--60 тыс.чел и получают удовольствие от самой игры,где в клубы едут самые одаренные ,талантливые футболисты,где играют звезды и супер звезды мирового футбола,футбол развивается только там,где развито -НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО,а не иллюзия его!!! Следствие кривого зеркала-пустые наши стадионы,где на игру могут прийти 400-600 не совсем трезвых малолетних "фанов",отсутствие молодых одаренных футболистов,или которые появляются один на 25 лет,отсутствие квалифицированных детских,молодежных тренеров,или отсутствие тренера национальной сборной за 400 дней до начала самого турнира,покупка и перепродажа трете и второсортных футбольных легионеров и пр. дальше не продолжаю.... и при этом ожидать весомых успехов(побед в таких турнирах???)-тоже полная иллюзия!Да Шахтер в последнее время значительно прибавил и сейчас он флагман нац.нашего первенства,но не более того, таких игр по накалу и уровню футбола: как с Барсой,Реал,Манчестер,Милан и прочими такими командами,у  него должно быть десятки и десятки,а не две игры за весь чемпионат:Динамо-Шахтер,и Шахтер -Динамо,не будет совершенствоваться мастерство футболистов в играх Шахтер-Ворскла,Илличевец,Пивовары,Волынь,Севастополь и пр,а потом надеяться на квалифицированную игру футболистов против Барселоны или Реала и сетовать не забил один Бразилец,второй,третий,не знают  защитники вообще ,что делать ни с Месси,ни с Алвешом, ни Иньестой и пр. ПРИЧИНА -ТАКИХ ИГР У НАС НЕТ ,И НЕ БУДЕТ,НИ КОГДА!!! они будут как исключение в таких матчах,но почти всегда с плачевным результатом как в песне:"Аргентина-Ямайка 5:0",а Те кто возразит,а вот раньше футбол был и были победы,отвечу-ДА,БЫЛ,и БЫЛИ ПОБЕДЫ КЛАССНЫЕ,И ЗАБИТЫЕ СТАДИОН 100тыс. И БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ И ВЕЛИКИЕ ТРЕНЕРЫ И та же Барса была бита-9:1 и Бавария с четырмя чемпионами мира в 75г и сам великий Платини седел на газоне своего родного стадиона Стад де Франс,не зная,что делать с той сборной 1986г (11 игроков Динамо Киев) и чистом счете 2:0 в нашу пользу,НО ТО БЫЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ ФУТБОЛ И ДРУГОЕ ОБЩЕСТВО! ВСЕ ИМХО,сори наболело,ушел на рыбалку!
 
А что случилось=то, чего пеплом голову посыпаем? А что ж делать болельщикам Интера и Тотенхема? У них все нормально и в стране и с традициями? Это футбол, и это прекрасно! Из 8-ми  ЛУЧШИХ команд Европы сезона Три,включая действующего обладателя титула, летят с красивым счетом, допустив разные ошибки и просчеты, но есть ИГРА, и ответные матчи не менее интересны будут!! Лично мне это нравится! Хотя я НЕ болельщик Шахтера, меня радует, что он по праву занимает место в этой восьмерке! И какие вы болельщики, если после каждого поражения всех своих поливать грязью, разгонять и продавать? Идите на стадион, пожгите сидения, набейте друг другу морды и успокойтесь, вот это ваш стиль...
 
Цитата
Идите на стадион, пожгите сидения, набейте друг другу морды и успокойтесь, вот это ваш стиль...
Что-бы кого-то куда-то посылать нужно научится разделять грешное от праведного. Констатация факта, ни когда не была поливанием грязи. Я болельщик Шахтера, не могу себе этого позволить,  всегда верю в успех своей команды. Но то что вчера происходило повергало в состояния шока. Я не ждал победы Шахтера и здесь уже писал, что счет не всегда важен, для меня, а важна игра и ее содержание. И до игры с Барсой искренно хотелось верить, что Шахтер вышел на качественно новый уровень,  увы это оказалось не так.  Вчера на поле не было Шахтера, игроки попали в психологическую яму, шок, мандраж. Эта горькая, но правда. И почему это поливание грязи???  А то что Адрино обуза для Шахтера, у меня это сомнение не вызывало ни когда. Что-бы двигаться дальше ШД нужен забивной форвард.
Желаю победы Киевлянам!!!!
 
Кроме реализации моментов, ещё и нужна хорошая работа по подготовке киперов. Тогда я уверен и пропускать будем меньше.

Сегодня болеем за Динамо!!!
 
Будем надеяться, что Динамовцы порадуют, а то вчерашний футбол трохи испортил настроение.
 
Цитата
Как раз наоборот, Гвардиола сказал что не все еще решено и приедут основным составом.

Приехать могут и основным составом, а вот играть им будут навряд ли. У Барсы после игры в Донецке будет битва с Реалом за чемпионство в Примеро, думаю Гвардиола побережёт основной состав, а на поле с Шахтёром выпустит 50 % основы.
 
Цитата
У Барсы после игры в Донецке будет битва с Реалом за чемпионство в Примеро
а ещё та же битва с Реалом в кубке и я не сомневаюсь,что полуфинал Лиги тоже будет Реал-Барса...4 суперматча будет:dn:
 
Цитата
а ещё та же битва с Реалом в кубке и я не сомневаюсь,что полуфинал Лиги тоже будет Реал-Барса...4 суперматча будет
Верняк +100%!!! ))))
 
А я ещё верю в 4-0. И пока не свиснет судья об окончании 2-го матча-я буду верить. Ведь могут же,главное раскрепостится
 
Цитата
чем устраивать то шоу с результатом против английских выскочек...
Ваш Днепр устроил шоу против польского "Леха", по другому Динамовцы против МС на выезде играть не могли, результат был важен, а Шахтёр сыграл в открытый футбол против Барсы и что из этого вышло?  Результат 5 пропущеных.
 
Цитата
Результат 5 пропущеных.
мой друг ..лучше от барсы пропустить в 1.4 5 голов и не стыдитса игры...чем от молдован 2
 
Цитата
а Шахтёр сыграл в открытый футбол против Барсы и что из этого вышло?  Результат 5 пропущеных.

Интересно,чтобы вы все говорили,если бы у Адриано были ровные ноги ? А какую тактику выбрать? Оборонительную? Так скажите пожалуйста,как защищаться,когда в команде мало фактурных многоплановых игроков? Шахтёр сыграл так,как боялся сыграть на этом поле Реал Мадрид,за что ему респект и уважуха. То что мяч не хотел лететь в ворота это конечно не оправдание,но факт в том,что моменты были,их было достаточно. Значит все было выбрано верно. Или Луческу виноват в том,что Адриано не может в створ попасть?
ps-на этом поле Реал Моуриньйо получил 5 безответных банок,заметьте, не имея при этом голевых моментов вообще
Мне не стыдно за команду. Просто вчера был не наш день
 
Цитата
мой друг ..лучше от барсы пропустить в 1.4 5 голов и не стыдитса игры...чем от молдован 2
Хотя и не хочется на личности переходить(команды), но за поражение "кротов", которых я не люблю, но являются флагманом нашего футбола, и , следовательно, очагом патриотизма, я не считаю позорным. А почти всю игру любимого в любом случае "Днепра", считаю позорной, не считая некоторых последних матчей, в том числе и дурацкое поражение от Металдона. И многие матчи  "Динамо"тоже стыдно вспоминать,хотя за которое приходится болеть чаще, чем за "Днепр", вернее всегда, не против "Днепра". А Лех выбил Ювентус и на равных вышел из группы с Манчестер Сити, победу над которым киевляне поставили выше уважения к себе и болельщикам. И проиграл лишь Браге, которая сегодня еще себя покажет. ОТАКЭ...
 
Цитата
А мне не жалко. Футбольный клуб, фанаты которого размахивают на трибунах флагами другой страны, недостоин играть в украинской вышке.
Дык крымскими флагами махали. Он похож на российский, но не настолько же. :bk:
 
Вы все правы друзья, но кто через год, два в Европе вспомнит (кроме нас) Шахтёр который красиво проиграл Барсе ( красиво по игре, а не по счёту), а вот Интер, победителя ЛЧ 2010 года будут помнить всегда и не важно что в выездном матче пртив той же Барсы 80 минут игрового времени провел в своей вратарской почти всей командой. С дури сами знаете что можна сломать.
 
Цитата
Вы все правы друзья, но кто через год, два в Европе вспомнит (кроме нас) Шахтёр который красиво проиграл Барсе ( красиво по игре, а не по счёту), а вот Интер, победителя ЛЧ 2010 года будут помнить всегда и не важно что в выездном матче пртив той же Барсы 80 минут игрового времени провел в своей вратарской почти всей командой. С дури сами знаете что можна сломать.

Я ВСПОМНЮ!!!, Как помню многое. И не только я... Четфертьфинал ЛЧ это вам не то!!! Я помню почти все матчи в моем сознательном возрасте, раньше, в доинтернетовской эпохе, вел сам таблицы и рейтинги... Помню и провалы и взлеты и Днепра и Динамо и Шахтера. И как Динамо с Днепром вытягивали рейтинг и вторую команду в элиту, и очень много! Но я за игру, а результат не замедлит! Шахтер, как не обидно, показывает ИГРУ, а не отбой, и это очень смахивает на Великое... РЕзультаты уже есть и будут еще., в отличие от моих любимых команд,за которые я буду болеть всегда!
ИМХО, извините...
 Надеюсь, сейчас Динамо изменит настроение в лучшую сторону! Динамо, вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пожелаем киевлянам яркой игры и победы!!!
 
пропущеный гол на своей територии ..что граната..может взорватса а может и холостая...
 
Похоже в мае футбол рыбалке не будет мешать....:ak::ak::ak:
 
Люди, братья, рыбаки футболисты а какой счет Динамо выиграло иль как???
 
Цитата
Люди, братья, рыбаки футболисты а какой счет Динамо выиграло иль как???
Юрик! Динамо еще играет. Вдесятером! Удалили Шеву!!! Счет 1:1!
 
Цитата
Юрик! Динамо еще играет. Вдесятером! Удалили Шеву!!! Счет 1:1!


Да уж  плохо за шо, хоть Шеву выгнали...???

П.С Олег спасибо за инфо:dk:
 
Обидно да! Шеву удалили мягко говоря незаслуженно! ИМХО.
 
Удалили за 2 желтую. Игра после свистка.
Матч окончен 1:1
 
Человек гол забил, а его удалили?!?
 
Бенфика         4 - 1        ПСВ        
Динамо Киев    1 - 1      Брага        
Порту         5 - 1         Спартак Москва
Вильярреал         5 - 1   Твенте

При таком раскладе даже и думать ни о чем не хочется, уровень прослеживается на лицо

Динамо и Шахтер могут
"Зосередитися на матчах виключно національної першості"
 
Какой популярный счёт 5-1 )))
а киевлянам нада сильно думать перед ответным ...
 
Цитата
Обидно да! Шеву удалили мягко говоря незаслуженно! ИМХО.

Удалили по делу,в такой игре он просто подставил команду,но еще игра на выезде надежды умерают последними.
 
Цитата
Удалили по делу,в такой игре он просто подставил команду,но еще игра на выезде надежды умерают последними.
Удалили конечно по делу, но в произошедшем есть немалая доля вины судьи. Он ооочень поздно засвистел на "вне игры", когда Шева уже практически выходил на ударную позицию, в таких ситуациях игрок уже ничего не видит и не слышит, думает только о том как забить. Даже такой опытный игрок.
 
Цитата
Удалили конечно по делу, но в произошедшем есть немалая доля вины судьи. Он ооочень поздно засвистел на "вне игры", когда Шева уже практически выходил на ударную позицию, в таких ситуациях игрок уже ничего не видит и не слышит, думает только о том как забить. Даже такой опытный игрок.

Поддержываю!!!
 
Цитата
Динамо и Шахтер могут
"Зосередитися на матчах виключно національної першості
Если будут использовать моменты то вынесут Брагу  вперед ногами, на мой взгляд как раз уровень Браги немного не дотягивает до Динамо, только мы продолжаем болеть старыми болезнями,  из года в год одно и тоже, играем хорошо - забить не можем, правда забрались уже повыше, что ни может не радовать.
А Шахтеру как раз заморачиваться та чемпионате незачем. А вот отомстить Барсе не мешало бы, это как раз важно для самооценки игроков.
 
Цитата
А вот отомстить Барсе не мешало бы
Да,не мстить надо,а учится и учится и что бы у наших клубов были такие футбольные школы,как у Барсы(кантера) или у Аякса,и повышать свой уровень чемпионатов.А роковая случайность Шахтера-стратегичекский просчет Луческу(тактика игры)на поле такого соперника как Барса+хроническое не умение использовать свои моменты,что Шахтер,что Динамо,что Спартак.
 
Цитата
Да,не мстить надо,а учится и учится
Здесь я с вами согласен , и возможно вы меня не правильно поняли или я не правильно выразился. Я думаю, что на следующую игру Шахтер должен выйти настроеным не просто на победу, а на победу с большим счетом, чтобы в сознании игроков не было упаднических настроений, а было желание порвать Барсу, а что из этого получится будет видно - ни это ли есть учится и учится, и не так ли обретается сознание победителя. К сожалению футбольных школ как и у Аякса нет , и уровень чемпионата пока слабоват, но есть вещи которые можно начинать реализовывать уже сейчас, и закладывать фундамент для будущих успехов
 
Написал ранее, что счет будет ничейный 1:1 , так и получилось. Брага играла  неплохо, просто от обороны, что не зрелишно. Сколько голевых у Динамо, и все без толку. Там Динамовцы проиграют 0:1, очень обидно, но что делать, реализации голевых о, будет много но все без толку, да еще будем заканчивать в меньшинстве.
 
Цитата
Там Динамовцы проиграют 0:1, очень обидно, но что делать, реализации голевых о, будет много но все без толку, да еще будем заканчивать в меньшинстве.
НОСТРАДАМУС ты наш! ДИНАМО пройдет брагу!
 
Цитата
Там Динамовцы проиграют 0:1, очень обидно, но что делать, реализации голевых о, будет много но все без толку, да еще будем заканчивать в меньшинстве.

Приведу цитату с другого форума которая прозвучит от многих)) в случае прохождения Динамо дальше
Цитата

в другому матчі Дінама виграє і всі будуть кричати шо Дінама - норм, Дінама - "нє мьортвоє", "ігра норм", Міля - талантіщєєє, Ярмол - "нє  дерєва", х*йо-майо, бараньї яітса!... :cw::dv:

Что имеем:
За эту футбольную неделю в ворота влетело столько всегоооооооо.
Как говорят болелы Мордой ОБГАЗОН :dr: результативность поражает
Лига Чемпионов
4 матча 18 мячей
Реал - Тоттенхэм 4-0
Интер - Шальке 2-5
Челси - Манчестер Юнайтед 0-1
Барселона - Шахтер 5-1 :be:

Лига Европы
4 матча 19 мячей
Порту - Спартак 5-1
Бенфика - ПСВ 4-1
Вильярреал - Твенте 5-1
Динамо - Брага 1-1 :at:
Спокойно игру смотреть не смог, ушел подальше чтоб нервишки поберечь
(типа две равносильные команды кто то Брагу приравнял к Интеру в прошлом сезоне) :db: для меня же это еще одно БАТЭ или Шериф...

Смотрите Видео с голами тут не пожалеете

Вильяреал это не команда, это какой то ФЕНОМЕН! :da:что они творили...
Явно претендент на победу в ЛЕ это  
№1 Вильяреал
№ 2 - Порту
№ 3 ДИНАМО):dp:

PS
При выходе Реала и Барсы в полуфинал будет
4 матча между ними! за 18 дней!  
(2 в ЛЧ и 2 в Испанском первенстве)....
16, 20 и 27 апреля, а также 3 мая...  если Реал все 4! проиграет, то Мауринью пустят на шашлык... :dc::cz:

Кое что Испанцы в футболе понимают
Обзор испанской прессы после матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Шахтёр"
 
Извините, пожалуйста, я не местный, наша хата сгорела давно.. Что имел в виду автор предыдущего поста, суть, я чего-то не уловил, старею видимо... Хорошо в футболе разбирается, наверное... Так сейчас море футбольных форумов! А мы тут, в перекурах между рыболовлей, о футболе иногда потрещать можем...  Поболеть за любимые команды, которых кроме избранных много есть, да только мы о них часто забываем, как и о своей Родине, перебравшись поближе к цивилизации... Посочувствовать братьям по увлечению одним, порадоваться за других, пошутить в меру, не без того....  А для фанатизма нет времени, еще и работать надо, и семьям хоть что-то оставить, и рыбку половить...
 
Цитата
Что имел в виду автор предыдущего поста, суть, я чего-то не уловил, старею видимо...
... А мы тут, в перекурах между рыболовлей, о футболе иногда потрещать можем... ...  А для фанатизма нет времени, еще и работать надо, и семьям хоть что-то оставить, и рыбку половить...

Так нет никакого фанатизма, именно два абзаца итог всей еврокубковой недели для 3х минут перекура,
сам такой же)) :dk:
 
Цитата
Так нет никакого фанатизма, именно два абзаца итог всей еврокубковой недели для 3х минут перекура,
сам такой же))
Значит неправильно понял, сорри... И вообшще, я не понял, наши будут хоть в одном полуфинале, или как? Лично у меня куча дел в Киеве, в Донецке у меня нет дел, и надеюсь не будет, хотя и ближе, в том числе и посещение полуфинала Лиги Европы... Кто- нибудь поможет?
 
Цитата
душит кротов...от бессилия и злобы
тем не менее полностью согласен с:

Цитата
к примеру мое отношение к Шахтеру и к тебе как к человеку никогда не пересекутся
Вот это важно!
 
Цитата
хотя и ближе, в том числе и посещение полуфинала Лиги Европы... Кто- нибудь поможет?
Придется ехать тебе в Испанию,там точно (100%)один полуфинал будет(Л.Ч.),или к Португалам (Л.Е.)-98%,А у нас скорее всего нет.
 
Цитата
Придется ехать тебе в Испанию,там точно (100%)один полуфинал будет(Л.Ч.),или к Португалам (Л.Е.)-98%,А у нас скорее всего нет.
А поближе никак? ну пожалуйста:dm:
 
В Испании два полуфинала будет (ЛЧ) + один (ЛЕ).
 
Цитата
А поближе никак? ну пожалуйста
Нет уже того Динамо и Лобановского,при нем был бы и финал у нас,остается верить в чудо и что Динамо забьет на выезде 2 мяча,в то что Барса ОБлажается в Донецке,не верь и наслаждайся пока игрой Месси,Хави,Иньестой,съезди на ДОНБАС Арену посмотри их в живую,как Мы когда то смотрели:Блохина,Буряка,Беланова,Заварова,Реброва,и Шеву.Поверь такие футболисты появляются раз в 25 лет,а результат,забудут через 1 год.
 
Цитата
Нет уже того Динамо и Лобановского,при нем был бы и финал у нас,остается верить в чудо и что Динамо забьет на выезде 2 мяча,в то что Барса ОБлажается в Донецке,не верь и наслаждайся пока игрой Месси,Хави,Иньестой,съезди на ДОНБАС Арену посмотри их в живую,как Мы когда то смотрели:Блохина,Буряка,Беланова,Заварова,Реброва,и Шеву.Поверь такие футболисты появляются раз в 25 лет,а результат,забудут через 1 год.

Зачем Динамо забивать 2 мяча?:be:Одного разве не хватит?
 
Цитата
,съезди на ДОНБАС Арену
да и сразу приготовь пару 1000 на билеты

даже после такого поражения билеты днем с огнем не сыщеш....не падают в цене у перекупов
 
вот вам и оболонь:eek::eek::eek::eek:и пока 0-1
 
Цитата
,съезди на ДОНБАС Арену посмотри их в живую,
Ага, чтоб кроты закопали...:de::an::ap:
 
Цитата
вот вам и оболонь:eek::eek::eek::eek:и пока 0-1

и это Оболонь в меньшенстве!
 
Цитата
Ага, чтоб кроты закопали.
да кому ты там нужен.....у нас с этим все в порядке..ходи в чем хочеш..и болей за кого хочеш
 
Цитата
да и сразу приготовь пару 1000 на билеты
Игра Месси стоит того,это как Фредди Меркури и QUEEN,а цены такие это уже к нашему псевдо государству,мы раньше ездили свободно.1:1 для Динамо это +30 мин добавки или пенальти потом и надеяться на Шовковского!)))
 
Цитата
,а цены такие это уже к нашему псевдо государству
да нет ...государство сдесь не причем...цены на билеты в кассах были нормальные..но благодаря перекупам цена их сейчас ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ 5-1 В 5 -20 раз дороже номинала..
 
Киевляне с победой вас  ...а нам побыстрее отойти и готовитса к Барсе
 
Цитата
Киевляне с победой вас  ...а нам побыстрее отойти и готовитса к Барсе
Есть статистика, что после еврокубковых матчей, команда зачастую проигрывает. Но все равно для пивоваров победа важная и заслуженная. молдодцы!
 
Если оболонь би сиграла перед етим с Барсой их на поле би виносили так как сами они не смогли виходить сами
 
Цитата
а нам побыстрее отойти и готовитса к Барсе
и еще раз и раз просматривать единственное поражение Барсы от Интера (хотя в ответной игре судья и не засчитал чистый гол Крчича на 90 минуте)))),а вот Барса Интер тогда не дооценила,может и Шахтер тоже не доооценит,хотя уже поздно.Я помню 1 игру Милана и Депортиво 4:1,за 15 мин,а в ответной Милан пролетел 5:1)),но это был гранд Милан,он может косячить 1-2 сезона,а потом блистать 5 лет кряду во всем!Большой вам плюс не играет Иньеста,а этот парень 45% Барсы,но есть Месси он остальные 55%,даже если не забьет,а может 4 мяча подложит запросто.В Каталонии не было у Шахтера нападающего калибра Руни,это не Адриано,он бы из 3 моментов 2 положил бы в цель!Вот так.
 
Цитата
вот вам и оболоньи пока 0-1
Если я не ошибаюсь и 1 поражение на Донбасс-Арене,апупеть!!!
 
Цитата
Зачем Динамо забивать 2 мяча?:be:Одного разве не хватит?
Они уже забили два в первом матче...

Главное чтоб в следующем все летело и влетало в ворота браги
Мы обязаны проходить эту брагуууууууу....

Шахтер.... не радует своих болельщиков
А Гол пропустили смотреть приятно
Вот вам и первое поражение дома...
 
И кто теперь мне скажет, что кротов не тянут за уши? Теперь с нетерпением жду обозрения на ТРК Украина. Если и вспомнят все судейские лажи, то всколзь. А как они любят смаковать, если, что-то подобное вдруг происходит с ДК.
Сегодня было видно, что без бразильцев это обычный середняк нашего футбола.
 
Цитата
Нет уже того Динамо и Лобановского,при нем был бы и финал у нас,остается верить в чудо и что Динамо забьет на выезде 2 мяча,в то что Барса ОБлажается в Донецке,не верь и наслаждайся пока игрой Месси,Хави,Иньестой,съезди на ДОНБАС Арену посмотри их в живую,как Мы когда то смотрели:Блохина,Буряка,Беланова,Заварова,Реброва,и Шеву.Поверь такие футболисты появляются раз в 25 лет,а результат,забудут через 1 год.

А мы еще смотрели Банникова, Щеголькова, Турянчика, Островского, Левченко, пузача,Хмельницкого, Каневского, Бибу, Соснихина. Медвидя, Рудакова, Серебрянникова... Эх, да, что там говорить, я могу вам перечислять их очень долго.Ведь помню их осознанно и болею с 1961 года.
 
Цитата
Если оболонь би сиграла перед етим с Барсой их на поле би виносили так как сами они не смогли виходить сами

Паренёк, если бы у бабушки были яйца, она бы дедушкой была.
 
Цитата
Видать нужно создавать две отдельные ветки....для болел Шахтера и Динамо
Та давайте лучше все за Днепр болеть!!!:dr::dr::dr:
А еще лучше, рыбу ловить:mnogo_lodka:
 
Главным тренером сборной Украины назначен Андрей Шевченко
 
Если это конечно правда,то остается только поздравить Андрея и пожелать ему УДАЧИ!!! Может оно и лучше,он еще молод ,но уже многого достиг в футболе,и во многом благодаря школе Лобановского и его шлифовки потом с Милане.Так же я очень рад за Паоло Мальдини это футболист и человек с БОЛЬШЕЙ БУКВЫ!
 
Цитата
Сегодня было видно, что без бразильцев это обычный середняк нашего футбола.
Так можно все клубы в Африку отправить поиграть
 
Цитата
Главным тренером сборной Украины назначен Андрей Шевченко











__________________
С 1 апреля:bj:
 
Цитата
Главным тренером сборной Украины назначен Андрей Шевченко
01.04.2011 10:20  / Марта АПРЕЛЬСКАЯ, "Комсомольская правда в Украине" С прошедшим праздником! :)))
 
Слиш Ded55 тянуть лучше тебя но не за уши... а ти забил свою команду пару месяцев назад ти подумай кто ещо середняк а нащот бразильцев то Динамо набрало их по цвету кожи чтоб не било заметно что ето иностранци так что не гони пургу нащет Шахтера она еще молодая команда и все впереди у нее кубок УЕФА вииграли теперь за Лигой чемпионов
 
Друзья не заводитесь....на футбольной почве невозможно достич компромиса..каждый будет гнуть свою линию..

Видать нужно создавать две отдельные ветки....для болел Шахтера и Динамо:bj::bj::bj:
 
Цитата
А еще лучше, рыбу ловит

ну это само собой....но и без футбола никуда.
 
С одной стороны даже хорошо, что Шахтер влетел вчера Оболони. Теперь завтра для них час "икс". Если смогут победить, докажут прежде всего самим себе, что у этой команды есть будущее и временные неудачи, они "пока" временные, если опять проиграют, то я думаю  это будет возращение на год назад, а некоторым игрокам всерьез придется задумываться о смене клуба. И завтра мне как болельщику, уже будет важен сам результат, а не содержание, т.к. с содержанием уже все более или менее понятно, а вот с "волей" вырисовываются проблемки. Верю в победу "Шахтера"!!!!. И чет мне думается Динамо пройдет Брагу.
 
Цитата
.на футбольной почве невозможно достич компромиса..каждый будет гнуть свою линию..

Видать нужно создавать две отдельные ветки....для болел Шахтера и Динамо
Между прочим!!! Отличная идея! А то мы тут  реально все переругаемся! Гадить начнем друг другу... И компромисса тут не будет. А нас объединяет рыбалка!!! И "собачится" из за футбола здесь как минимум нет желания. Для этого есть "шурики" и "териконы". Да,я к примеру мягко говоря не люблю кротов и пишу об этом много. Но на соответствующих форумах единомышленников. А здесь ругаться с единомышленниками по рыбалке( будь он хоть крот,хорек,мясной или конявый) из за футбола у меня к примеру желания нет. Мне важно,какой он рыбак,а не за кого болеет. Эта ветка в существующем виде - яблоко раздора в благородной рыбацкой семье! Именно поэтому я не хочу писать а этой ветке.

Тем не менее ! ARTYRIO12021985,Вы сбиваетесь на элементарное хамство по отношению к старшим товарищам. Подбирайте выражения и следите за своим правописанием!
 
Цитата
Видать нужно создавать две отдельные ветки....для болел Шахтера и Динамо
Это не выход,надо любить не только сам футбол,но всегда помнить,что все мы болельщики,а прежде всего ЛЮДИ! Футбол превращается в зрелище если есть сама ВЕЛИКАЯ ИГРА ФУТБОЛ,а ее делают высококлассные футболисты.Почему ребята,не только  из Милана,а со всей Италии с гордостью носят майки нашего Украинского футболиста и помнят его всегда,а к нам на Украину если и едут другие футболисты(своих то нет пока) ,то их всегда начинают оплевывать,за какой бы клуб он не играл.Поэтому отсутствует сама культура классного футбола и смотреть мы можем его лишь по кабельному или спутникому телеку,да и то постоянно кляня и оплевывая НТВ. Я вот всегда болел за Динамо,но прежде всего за красоту игры,ну пришли в то Динамо пареньки из других городов:Одесса-Буряк и Беланов,Ворошиловград-Заваров,Рац из Закарпатья,и как они заиграли в Киеве!!!,а наш Шевченко блистал 9 лет в Милане и я болел за МИЛАН,помню на изусть их чемпионский состав 2004г.Теперь по ровну болею и за Динамо и за Милан и за Барсу,смотрю с удовольствием Испанский,Английский чемпионат,и радуюсь,что я еще видел в живую игру того Динамо,как сейчас смотрю и восхищаюсь игрой Барсы,Реала,Милана,по телеку.Может и когда то к нам в Динамо,Шахтер приедут футболисты калибра:Хави,Месси,Озилл,Руни,и пр...Покажет Шахтер зрелище под названием великий футбол-будем ему аплодировать стоя,а не покажет,будем аплодировать ИМ ВЕЛИКИМ:БАРСА,РЕАЛ,МИЛАН,МАНЧЕСТЕР,АЯКС,БАВАРИЯ...ГОЛ БЛОХИНА БАВАРИИ В 75г,И ГОЛ ДАСАЕВУ 88г БАСТЕНА Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!!!  П.С. обалденный гол Яковенко Венскому Рапиду в 86г с от штанги с обеих ног!)))) и гол ШЕВЫ Филимонову ЗА ШИВОРОТ)))))
 
Но я не первий начал он обозвал Шахтер кротами и средней командой я и ему ответил тем же а нащот что он старше я извиняюсь но если все люди старше начнут унижать младчих?
 
Цитата
Теперь по ровну болею и за Динамо и за Милан и за Барсу,
Такой тип болельщика называется  "ГЛОРИХАНТЕР".У него нет принципов. Он болеет только за тех,кто показывает игру и дает победы. А есть еще болельщики одной команды. Которые фанатично преданны только ей. И болеют только за нее! Всегда и при любых обстоятельствах. И в дни побед и в дни поражений! Да,они могут посмотреть  с наслаждением игру к примеру Барсы,особенно когда она топчет ихних конкурентов. Они могут (про себя,сцепя зубы) оценить игру и самих конкурентов. И смотрят футбол со всего мира. Но при этом оставаясь нейтральными зрителями, отдавая лишь симпатии,но сердце будет принадлежать только одной,любимой команде!
 
Цитата
он обозвал Шахтер
В том и разница,что DЕD 55 обозвал так называемый Шахтер. А Вы нетактичны именно по отношению к DЕD 55! На что я Вам и указал. Дискуссия  в первую очередь должна вестись корректно по отношению  друг к другу,а не к какому то там Шахтеру или другой команде...тут у каждого свое мнение. И оно может быть довольно жестким. Это нормально! Вот именно из за таких моментов я против писанины на рыбацких форумах о футболе. Тем более на общеукраинском ресурсе.Кстати,не вижу ,где именно и чем ДЕД55 пытался Вас унизить..
 
Цитата
Это не выход,надо любить не только сам футбол,но всегда помнить,что все мы болельщики,а прежде всего ЛЮДИ!
да но иногда хочетса сдесь по горячему обсудить перепетии матча..а тут кто то влазит и начинает гнобить ТВОЮ КОМАНДУ!!!.Да можно сказать что есть соответствующие форумы для этого..мол пишите там..Но это там..а мы тут!!!
 
Да ето верно если ти настоящий болельщик то ти преданый той единственой команде которою ти любиш и болееш за нее много лет
 
По поводу слова (англ. Glory hunter - "Охотник за славой) и его оскорбительной интерпретации к большевикам,по корректнее подбирай слова(загляни в плиз сначала в свою родословную).А" сердце футбольное мое" на всегда отдано той великой команде под названием ДИНАМО КИЕВ образца середины 1985-1990г! И ВЕЛИКОЙ СБОРНОЙ СССР 1986Г.Которая громила всех во всем мире!
 
Цитата
По поводу слова (англ. Glory hunter - "Охотник за славой) и его оскорбительной интерпретации к большевикам,по корректнее подбирай слова(загляни в плиз сначала в свою родословную).А" сердце футбольное мое" на всегда отдано той великой команде под названием ДИНАМО КИЕВ образца середины 1985-1990г! И ВЕЛИКОЙ СБОРНОЙ СССР 1986Г.Которая громила всех во всем мире!
Вот я и говорю- глорихантер типичный! Когда все было хорошо,все были с ДК! Но футбол не закончился в 1990 году ,да и ДК несмотря ни на что все же чего то добилось,и не известно ,что будет года этак через четыре...и менять "ориентацию" в зависимости от успехов или неудач команды напоминает...б****** И я буду больше уважать постоянных болел Шахтера,чем метающихся с места на место глорихантеров. Это не дискуссия,это ИМХО. И я его не изменю НИГДЕ, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
С родословной кстати тоже все в порядке. Я так понимаю,что в селе Белая Церьковь живут все больше  герцоги и графы?!
 
правда еще ничего не ясно...НО ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО С НАШИМИ КОМАНДАМИ ПОСЛЕ ЕВРОКУБКОВ...

Раслобуха...или такое отношение к аутсайдерам....
 
Нормальные рабочие моменты. Что,это нормально когда две команды постоянно должны выигрывать? У них у обеих понтов выше крыши! Полезно! Может понтов поубавится!
 
Цитата
Слиш Ded55 тянуть лучше тебя но не за уши... а ти забил свою команду пару месяцев назад ти подумай кто ещо середняк а нащот бразильцев то Динамо набрало их по цвету кожи чтоб не било заметно что ето иностранци так что не гони пургу нащет Шахтера она еще молодая команда и все впереди у нее кубок УЕФА вииграли теперь за Лигой чемпионов

Уважаемый, приведи мне хоть один пример из моих постов, где я тебя унизил или обидел! А о твоей культуре общения и твоей степени воспитанности я сужу по твоей грамотности. По-этому я считаю ниже своего достоинства вступать с тобой в какие-то нибыло споры. В таком тоне разговаривай дома с папой и мамой.
   Дружище, Old, не стоит тратить напрасно время и нервы на перевоспитание таких "Недорослей".
 
Ти меня обидел тем что ти гониш на команду за которою я и много кто болеют а о моей культуре общения не переживай я нормаль общаюсь а за "Недорослей" можно .......
 
Цитата
Ти меня обидел тем что ти гониш на команду за которою я и много кто болеют а о моей культуре общения не переживай я нормаль общаюсь а за "Недорослей" можно .......

Я уже говорил, "тыкай" маме с папой!
 
Я не первый начинал
 
Цитата
Нормальные рабочие моменты. Что,это нормально когда две команды постоянно должны выигрывать? У них у обеих понтов выше крыши! Полезно! Может понтов поубавится!

 Согласен. Скорей бы уже остальные до ШД и ДК подтянулись, а то эти понты и отсутствие конкуренции , что в чемпе, что внутри команд, тормозят развитие
 
ну с такой игрой Киеву можно закруглятса в еврокубках.
 
Цитата
И завтра мне как болельщику, уже будет важен сам результат
Во как, только сейчас въехал, так жду ответки, что для меня вторник уже завтра)))))))))))
 
ну а теперь будет идти борьба за 2-3 место....и есть шанс уже в этом чемпионате увидеть сосвем других обладателей серебра...
 
Цитата
ну а теперь будет идти борьба за 2-3 место....и есть шанс уже в этом чемпионате увидеть сосвем других обладателей серебра...
__________________
Становится все интересней и интересней, любопытная концовочка чемпионата может получится
 
Цитата
Видать нужно создавать две отдельные ветки....для болел Шахтера и Динамо

Цитата
Между прочим!!! Отличная идея! А то мы тут реально все переругаемся! Гадить начнем друг другу...
Можно разделить ветку на 1. Украинский 2.Международны футбол, на 3.ЛЧ и 4.ЛЕ
всегда найдется желающий неадекватно ответить на тоили дугое сообщение (личное мнение) и тп.

Думаю не надо ничего менять.

Цитата
А здесь ругаться с единомышленниками по рыбалке( будь он хоть крот,хорек,мясной или конявый) из за футбола у меня к примеру желания нет.
это правильно, полностью солидарен с Вашим мнением

Цитата
Но я не первий начал он обозвал Шахтер кротами и средней командой я и ему ответил тем же а нащот что он старше я извиняюсь но если все люди старше начнут унижать младчих?
Шахтер не просто средняя команда, а даже очень средняя. это доказали игры с Арсеналом, Барселоной, Карпатами и теперь Оболонью.
Ах да, я еще забыл гол Севастополю на 96 минуте, когда судья уже давно должен был свистеть о завершении матча

Не перегибай палку, лично тебя никто не оскорблял, речь шла о команде!
а что касается народных кличек команд, почитай в инете инфу кого как и почему называют, а еще загляни чисто для приличия в ПРАВИЛА ФОРУМА! и ВЫУЧИ пункт 4,2
 
Теперь я понял ето у вас зависть проявилась
 
Шахтер не просто средняя команда, а даже очень средняя.



http://terrikon.com/football/ukraine/championship/table

Динамо  тогда вообще не команда-так отстать.......А жаль.Такая надежда была на Палыча...
 
Цитата
Можно разделить ветку на 1. Украинский 2.Международны футбол, на 3.ЛЧ и 4.ЛЕ
всегда найдется желающий неадекватно ответить на тоили дугое сообщение (личное мнение) и тп.

Думаю не надо ничего менять.


это правильно, полностью солидарен с Вашим мнением


Шахтер не просто средняя команда, а даже очень средняя. это доказали игры с Арсеналом, Барселоной, Карпатами и теперь Оболонью.
Ах да, я еще забыл гол Севастополю на 96 минуте, когда судья уже давно должен был свистеть о завершении матча

Не перегибай палку, лично тебя никто не оскорблял, речь шла о команде!
а что касается народных кличек команд, почитай в инете инфу кого как и почему называют, а еще загляни чисто для приличия в ПРАВИЛА ФОРУМА! и ВЫУЧИ пункт 4,2

Динамо по этой логике вообще не команда-так отстать.А жаль.....Такая надежда была на Палыча. Да не из каждого бревна Буратино получается.
http://terrikon.com/football/ukraine/championship/table
 
Потдерживаю на все 100%
 
Цитата
Динамо по этой логике вообще не команда-так отстать.А жаль.....Такая надежда была на Палыча. Да не из каждого бревна Буратино получается.
http://terrikon.com/football/ukraine/championship/table

Руслан, о Динамо я писал раньше о каждом аспекте их игры, и в данном контексте о ДИНАМО РЕЧИ НЕ БЫЛО:dm:
Не мешай все в одну кучу! Когда Динамо играет хреново, я всегда об этом говорю!

Цитата
Теперь я понял ето у вас зависть проявилась
У тебя сложно с пониманием, к сожалению
 
Цитата
Такая надежда была на Палыча. Да не из каждого бревна Буратино получается.
На Палыча не гоните, тренер он хороший, а Ваш буратино тоже на обе ноги хромает....................
 
Цитата
гол Севастополю на 96 минуте

А с Оболонью 97 минут играть? Нормальная тенденция, Шахтер литит - дают время на отыгрыш. Я удивлен, что не пол часа добавили!
 
А почему ты удивлен а рибку сколько минут меняли и так било удаление за задержку времени так что 7 минут ето правильно
 
И во сне, и на яву за ДИНАМО пасть порву!
 
Цитата
А с Оболонью 97 минут играть? Нормальная тенденция, Шахтер литит - дают время на отыгрыш. Я удивлен, что не пол часа добавили!

 Мужики, вы что всерьез думаете что Шахтеру нужна помощь судей? Это проблемы судей, что они у нас пресмыкаются пред сильными, кстати как перед Шахтером, так и перед Динамо, это очевидно и уже давно, и незачем спорить
 
Цитата
Мужики, вы что всерьез думаете что Шахтеру нужна помощь судей? Это проблемы судей, что они у нас пресмыкаются пред сильными, кстати как перед Шахтером, так и перед Динамо, это очевидно и уже давно, и незачем спорить

Мне бы очень не хотелось верить, что подобные затягивания игры происходит намеренно и будет повторяться в будущих матчах в не зависимости от того кто на поле Шахтер или Динамо.
 
Цитата
А почему ты удивлен а рибку сколько минут меняли и так било удаление за задержку времени так что 7 минут ето правильно

Предлагаю поменять регламент - будем играть как в хоккее - по чистому времени!!! Игроки попадаю в середине 2-го тайма.
 
Цитата
Мужики, вы что всерьез думаете что Шахтеру нужна помощь судей? Это проблемы судей, что они у нас пресмыкаются пред сильными, кстати как перед Шахтером, так и перед Динамо, это очевидно и уже давно, и незачем спорить

Перед ДК уже давно судьи не присмыкаются. Это хорошо видно, даже по сегодняшнему матчу( по карточкам 4:1).
 
Цитата
Мне бы очень не хотелось верить, что подобные затягивания игры происходит намеренно и будет повторяться в будущих матчах в не зависимости от того кто на поле Шахтер или Динамо.

 Все правильно, но это не к Шахтеру, а к Луиджи, по-моему он ничего не поменял в этом плане, да и думается не дадут ему ничего поменять, и будим мы с вами еще не раз сволочится, только вопрос зачем, подобные споры ни "о чем" ни к чему не приводят. Я, за споры по игре, а не о том что около. И хватит фуфлыжить друг друга.
 
Цитата
Перед ДК уже давно судьи не присмыкаются. Это хорошо видно, даже по сегодняшнему матчу( по карточкам 4:1).

Там же еще и судья судье рознь, как и в стране апельсиновые и синие, только в футболе наоборот)))))))))))
 
Дед и Олд, почти синонимы, и Вы обращаете внимание на какой-то писк? А вот модераторы могли бы и обратить... Я полностью во всем согласен с Олдом, люблю футбол не меньше, но это Рыбалка! А на футбольные форумы я не ходец, так как там как раз общаются в стиле товарища, прямо оскорбляющего собеседника, как минимум, гораздо старше и опытней... И Голы я многие помню, и наизусть статистику многую, и Игроков. И я не люблю Шахтер, но реально стараюсь оценивать всегда. А если человек хоть за Спартак Болеет, а не думает что он болеет и не назовет даже достижения последних лет и тренеров, мне интересно с ним побеседовать будет. Хотя Команда всегда одна!!!
 
Сегодня и посмотрим игру Динамо. Кто может забить в запертые  ворота ? Это команда вратарей, а Динамо осталось без Шевы, который мог своими финтами вызвать головокружение у вратаря. Дальние удары не пробью броню Брамы. Поможет Динамо только автогол, но это только в свои ворота. И еще раз Динамо пропустит один мяч, и все к сожалению дальше путь закрыт.
 
Цитата
Сегодня и посмотрим игру Динамо
Интересно а где это вы сегодня будете смотреть....Динамо завтра играет!!!
 
Игра Шахтера во вчерашнем матче не впечатлила, надеялся будет по ярче, что-то мне подсказывает, возьмет Барса в этом году кубок, я то всей душой болею за МЮ, но у Барсы игра в этом сезоне впечатляет. Ну поиграем – увидим!

Вчера МЮ меня порадовал, особенно игра «Валлийского волшебника», если бы наши молодые играли как он в свои годы…
 
Проиграли, не прошли : ((((
Может быть, если бы не Барса, были бы в 1/2 ..... но увы.

З.Ы.
Шахта если бы узнала в начале турнира, что дойдет до  1/4 прыгала бы до потолка!!!
Молодцы!
 
Цитата
Проиграли, не прошли : ((((
Может быть, если бы не Барса, были бы в 1/2 ..... но увы.

З.Ы.
Шахта если бы узнала в начале турнира, что дойдет до  1/4 прыгала бы до потолка!!!
Молодцы!

Стопудово!
 
Свою задачу Шахтер выполнил на 5+!!!
 
Читал вчера, что Ахметов собирается еще обезьянок прикупить, и с ними выиграть ЛЧ!
Лучше бы вложил бабки в украинских парней и вывел их на необходимый уровень. Пусть не такая быстрая отдача, но в этом есть большой смысл для украинского футбола.
Рад, что единственную банку Барсе положил именно украинец Ракицкий. Хоть и карявенькую, но зато банку Барсе : ))))
 
Будем смотреть тренировку.
 
Цитата
Читал вчера, что Ахметов собирается еще обезьянок прикупить, и с ними выиграть
А вы расист дяденька. Бананами не торгуете?
 
Да правильно говорит. Нужно вкладывать в молодежь, а то в зборной некому играть - стыдно...
 
а мне например на сборную наплевать!!!!!!!!!!!

Меня больше интересует мой клуб за который я болею...он играет постоянно.!!!

И дело тут не в лимите...Если ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЧЕГОТО ДОСТИЧ...он будет делать это любой ценой...и достигнет!!!!Только это нужно прививать с самого детства..Сейчас практически все игровые площадки пустые...(ВОТ ОТКУДА НУЖНО НАЧИНАТЬ)Детям ничего это не интересно..
А раз Молодежи не интересно..ТО ВЫ ХОТЬ В СТЕНУ ЛБОМ БЕЙТЕСЬ А НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ....и не будет новых Шев ..Ребровых и Тимох
 
Цитата
а мне например на сборную наплевать!!!!!!!!!!!

Меня больше интересует мой клуб за который я болею...он играет постоянно.!!!

И дело тут не в лимите...Если ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЧЕГОТО ДОСТИЧ...он будет делать это любой ценой...и достигнет!!!!Только это нужно прививать с самого детства..Сейчас практически все игровые площадки пустые...(ВОТ ОТКУДА НУЖНО НАЧИНАТЬ)Детям ничего это не интересно..
А раз Молодежи не интересно..ТО ВЫ ХОТЬ В СТЕНУ ЛБОМ БЕЙТЕСЬ А НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ....и не будет новых Шев ..Ребровых и Тимох

Во всем с тобой согласен!Плюс то,что топ клубы Украины вкладывают деньги
в молодеж,те же школы-интернаты и т.д .Пример-иностранные детские тренера в Шахтере.Но это наше в недалеком будущее,а сейчас ктото-же должен зарабатывать рейтинговые очки для Украины,вот и играют легионеры,причем неплохо.А назвать  сейчас с десяток молодых украинских игроков,которые бы смогли усилить Шахтер или Динамо,при этом вытеснить с состава удачно играющего легионера-личноя не смогу(ИМХО)
 
Цитата
вот и играют легионеры,причем неплохо

В этом и есть проблема, они должны играть не неплохо, а хорошо, раз их уже купили и такие деньги платят, то пускай отрабатывают (это касается и "наших"). А так получается, понимают, что их заменить особо нет кем, булки расслабляют и нормально не играют. Конкуренции внутри клубов нет.
 
Цитата
Сегодня и посмотрим игру Динамо. Кто может забить в запертые  ворота ? Это команда вратарей, а Динамо осталось без Шевы, который мог своими финтами вызвать головокружение у вратаря. Дальние удары не пробью броню Брамы. Поможет Динамо только автогол, но это только в свои ворота. И еще раз Динамо пропустит один мяч, и все к сожалению дальше путь закрыт.

Вот это тебе наснилось... хорошо хоть Динамо завтра играет, и игра будет соооовсем другой чем та, которую ты выше расписал.
С Шевой или Без НЕГО!
Динамо проходит дальше!

Цитата
А вы расист дяденька. Бананами не торгуете?
Дело наверно не в рассизме, а в патриотизме

PS
Какую бы корявенькую банку не положил Ракицкий, но в этих двух матчах он был лучшим в ШД и это радует!:ds:
 
Цитата
а мне например на сборную наплевать!!!!!!!!!!!

Меня больше интересует мой клуб за который я болею...он играет постоянно.!!!

И дело тут не в лимите...Если ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЧЕГОТО ДОСТИЧ...он будет делать это любой ценой...и достигнет!!!!Только это нужно прививать с самого детства..Сейчас практически все игровые площадки пустые...(ВОТ ОТКУДА НУЖНО НАЧИНАТЬ)Детям ничего это не интересно..
А раз Молодежи не интересно..ТО ВЫ ХОТЬ В СТЕНУ ЛБОМ БЕЙТЕСЬ А НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ....и не будет новых Шев ..Ребровых и Тимох

От себя добавлю,нужно создавать спорт. секции во всех  малых городах и поселках,как это было при союзе,ведь все развалилось ,на переферии  нет спорт площадок .Талантов хватает,но их надо поддерживать.
 
Цитата
От себя добавлю,нужно создавать спорт. секции во всех  малых городах и поселках,как это было при союзе,ведь все развалилось ,на переферии  нет спорт площадок .Талантов хватает,но их надо поддерживать.
Полностью согласен.В детстве во дворе на стадионе очередь команды занимали,что бы на вылет сыграть.А сейчас иногда малолетки под кислым ,что бы поржать мячик буцают и бабушки на воротах коврики выбивают.Так о какой футбольной молодёжи может идти речь.Позор стране и её лидерам.
Хватит с нас легионеров,они тупо вывозят деньги из страны,а наши пацаны зарабатывают пролежни на скамейке запасных.
Динамо чемпион.
 
Цитата
А вы расист дяденька. Бананами не торгуете?

Нет, я никак не рассист! За державу обидно ; ))
Гораздо проще купить раскрученного бразильца, чем разглядеть талант в украинских ребятах. А я не верю, что нет талантов у нас в Украине.

Смотрели вчера вечером с друзьями (для поднятия боевого настроения перед сегодняшней игрой) ЛЧ - Барса - Динамо (0-4) 1997 год. Вот это была команда! И причем все наши! Так что это возможно, главное желание и труд!

А относительно Украины, я с вами не согласен! Украина - наша Родина! Играют наши ребята! Вспомните эмоции, когда на ЧМ 2006 мы вышли в 1/4. Кому было пох на эти достижения, отзовитесь!

А Шахте я благодарен за достойную конкуренцию Динамо, зрелищность украинской ПЛ, очки Украине в рейтинге УЕФА и возможно вкладу команды в возможность проведения в Украине  Евро 2012!
 
Сколько можно вспоминать ТО Динамо?да,были славные времена,но нада ж дальше жить. Т.к. после тех побед были такие просеры,что аж стыдно.нада жить реальностью.а какова реальность? Стадионы(не те,которые в вышке) горбыль полный,ни мяч обработать,ни подачную точную сделать-только галики ломать.условия-жесть!тренера-динамовские физруки,которых держут по старым заслугам. Попасть в школу серьезной команды-гани бабло,нет бабла-будешь на область бегать.берут одних мажоров,а потом удивляемся:турки техничные,армяне с грузинами техничные,а наши деревянные. А нафига ему прогресировать?контракт подписал,на банку сел,бабло капает,на моря ездит,на мерине ездит,жена кукла,жрет по ресторанам-жизнь удалась. Для большинства попасть в вышку уже мечта,они не стремятся к большему. А тот же легионер будет одно место рвать,играя так,чтобы его купил со временем евр. топ клуб.при этом он и клубу приносит пользу,и дает пример нашим.кстати наши изза лимита стоят дороже легионеров. Ждать в условиях мего конкуренции, пока какой то  петя раскроется-не выгодно,так теряются чемпионства и финансы,а футбол это дорогое удовольствие. И чё клубы должны переживать за сборные? Сборная в конфликте с клубами,ведь по среди сезона часто игроки возращаются травмированными,кому оно надо?у сборной даже тренера нет(калитвинцев мего физрук),а до евро то уже совсем понты осталось!
Ростить таланты..так приглосите хоть пару иностранцев,не работает совдеповская система уже - не-ра-бо-та-ет. А ведь наших пацанов тренеруют старые пердуны,у которых в кармане конспекты Великого Лобановского.но Васильевич и конспект-это разные вещи.
Вывод-никому наша молодежь на ненада,да и сама молодежь неплохо себя в дублях чувствует,выше написано почему.
Зы-писал с мобилы,по этому мог потерять ход мысли
 
Это история нашего футбола, одного из самых лучших его этапов!
Смотрел этот матч первый раз с 97 года. Посоветовал бы его посмотреть всем тренерам и футболистам не только в Украине.
Больше всего поразила защита! (молодой Шева понятное дело) Только мяч попадает к Барсе - тут-же наших три защитника рядом - и всё! ОП ; ))))
 
Цитата
Только мяч попадает к Барсе - тут-же наших три защитника рядом - и всё! ОП ; ))))

Это история.
Та барса не была мего командой,тем более Ван Гал её чуть не угробил.
Да и вобще,сравнивать ту барсу и нынешнюю,это ещё смешнее,чем сравнивать то ДК и это..
 
Цитата
Да и вобще,сравнивать ту барсу и нынешнюю,это ещё смешнее,чем сравнивать то ДК и это..

100% ; ))

Барс я не сравнивал.
Хотел лишь сказать, что команда из одних украинцев может показывать, и показывала ранее, классный футбол!
 
Цитата
когда на ЧМ 2006 мы вышли в 1/4. Кому было пох на эти достижения, отзовитесь!
А 88 год когда в финале евро играли, славные были времена. И все благодоря тому что в наших клубах играли НАШИ!
 
Слушайте ..уже противно читать вышу демагогию..ВАШИ НАШИ.....ДОСТАЛИ..
Одно и Тоже..и каждый раз как только заканчиваютса еврокубки или сборная проиграла..
Какие же все патриоты...Я поражаюсь!!!

Тогда все было не так....Мы ( сравниваю свих одногодок..- 10 лет)..Мы тогда ничего не видели и не знали..Какие были развлечения.Поиграть в войнушку с отломаной палкой...пойти дихлофосы взорвать в костре..по стройкам полазить..по подвалам(эх детство....).Погонять с мячом на любой поляне..и было так везде...очередь ждали...НО тогда у нас не было таких забав как Приставки КОмпы...Телефоны!!!!
Я сам жил в доме ..было 8 подьездов....так вот в секции футбола с нашего только дома ходило 14 человек...ЭТО ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СССР....89-91 г...
А вот уже с тех кто родился в 90 и до сегодня.Я у себя на родине в своем доме НЕЗНАЮ НИ ОДНОГО ПАЦАНА КОТОРЫЙ ХОДИТ В СЕКЦИЮ ФУТБОЛ!!!!!!!!!!Зато с вероятность 200% я вам скажу где он находитсав свободное время...ВОЗЛЕ КОМПА!!!!!!!

А тотже Бразилец...с Детства спит с мячом...и поэтому он Лучше чем наш который ничего не хочет вкладывать
 
Все идет к тому что эту тему точно нужно закрывать!!!
 
Ув. Hirosima, Не в обиду будет сказано, но по Вашим коментам( по многим), Лучше Вам не заходить на эту страничку.
 Ничего личного, сорри, но мне кажется, что Украину Вы не Любите.ИМХО!!!!
   Отвечать не надо, ответ Ваш меня не интересует.
 
Насчет команды ..Да!!!насчет страны.......я Донбасс Люблю!!!!
 
СЕВЕР,  Вы правы!!!! А если ещё вспомнить ЧМ в Мексике, первая игра- Украина, сорри, СССР - Венгрия 6:1!! Да что там говорить!
 
Цитата
100% ; ))

Барс я не сравнивал.
Хотел лишь сказать, что команда из одних украинцев может показывать, и показывала ранее, классный футбол!

Поддерживаю!! 100++++!!!!!!
 
Цитата
Насчет команды ..Да!!!насчет страны.......я Донбасс Люблю!!!!

Извените, но я Вас не понимаю!!!! Донбасс - это же тоже Украина.
 
Цитата
Донбасс - это же тоже Украина

да..это Украина...и страну я тоже люблю...А вот Футбольную команду страны.....меня больше Шахтер интересует..потом Динамо...и другие УКраинские команды Как они выступят там в Европе....А вот Сборная...смотрю но не восторга не жалости не вызывает!!!Я предан одному и это Шахтер!!!
 
Знаете Ded55,  просто парень  не помнит как играла сборная в те времена, пацан ещё совсем был....
 
ДААААААААаааааааааа ...вы наверное СТАРОВЕРы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотрите в БУДУЩЕЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАМ ГДЕ БЫЛО УЖЕ НЕТ !!!!!:bj::bj::bj:
 
Спартак Чемпион!!! Десяточка за два матча в свои ворота, это стабильность, то есть класс!!! У Украины прекрасные шансы обойти Россию! ТЬХУ-ТЬХУ, ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Наверное прийдетса причаливать под берег и сушить весла.....не увидел ни одного момента чтоб говорить о проходе дальше!!!!
А само больше меня раздражает этот дыбильный КОМЕНТАТОР!!!!!!!!!!**** где нашли такого до.......ба
 
Цитата
А само больше меня раздражает этот дыбильный КОМЕНТАТОР!!!!!!!!!!**** где нашли такого до.......ба
+500000000000000
 
Цитата
А само больше меня раздражает этот дыбильный КОМЕНТАТОР!!!!!!!!!!**** где нашли такого до.......ба
Да я уже сколько матчей из-за него переключаю на Спорт-1!!! У нас везде такие "профи", как ни жаль... Провели бы конкурс, типа Х-Фактора, талантов-то немеряно! Чувак наверное лицензию купил, а канал теряет зрителя и соответственно, рекламодателя...
 
Вот не поверите, не столько расстроен из вылета, сколько зол на дурачка комментатора, который с 70-й минуты ныл про "последние силы" и прочую фигню. Да и весь матч кликушествовал. Осталось чувство, что он просто сглазил.

Португальцев, походу, нужно на допинг проверить, как будто играли 12-ть игроков вместо десяти.:du:
 
Цитата
Наверное прийдетса причаливать под берег и сушить весла.....не увидел ни одного момента чтоб говорить о проходе дальше!!!!
А само больше меня раздражает этот дыбильный КОМЕНТАТОР!!!!!!!!!!**** где нашли такого до.......ба
Комментатор подбирался под стиль команды...

По футболистам видно, что им футбол тот нафиг не надо. Нет никакого запала.

Как раз тот случай когда была б не лишней парочка "обезьянок" (как их назвал один из болельщиков)

Пиндец!

такой срани я еще не видел, однозначно с многими надо прощаться...
Суркиса продать в Сомали...
 
"Динамо" отмучалось... один момент за весь матч... С такой игрой вылетели по делу, а то могли бы повторить "подвиг" "Спартака"...По полю еле ползали...  Вот не хочу я видеть "Динамо" с такой игрой в квалификации ЛЧ летней... Пусть лучше "Металлиист" или "Днепр" сыграют  :cx:
 
Ну вот и всё... Конец эстафеты!  Жаль что мы закончили её так отвратительно....
Меня очень удивила задыщка Милевского на 15-ой минуте матча:eek:!!!
Парень, да ты чего? перекурил?...... Ты же ФУТБОЛИСТ:dl:!!!
Порадовал у некоторых игроков огонь в глазах:be:, но ЭТИХ некоторых не хватило!!!!
Обидно.... Не думал что мы закончим на Браге!
Больше слов нет!!!!:ak:
 
Но ничего ..Динамо тоже показало результат..кто из вас мог подумать еще осенью что дойдете до 1.4 ..никто.!!!Так что все отлично!!!

А причину непрохода браги..вижу только в НЕДООЦЕНКЕ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Пиндец! такой срани я еще не видел, однозначно с многими надо прощаться...
Ну не все так плохо... Семин пришел, ребята на эмоциях сделали Бешикташ. С МС надо было вылетать, то не игра была. Ну не МОГ Семин Сразу восстановить и дух и все остальное... Шевченко бьет после явного свистка, Хачариди несется лупить соперника с другого конца поля, Юсуф в решающие минуты выбрасывает аут неправильно, Кравец воообще команду перепутал, остальных вообще как бы нет, все от БЕССИЛИЯ! Но все оно будет, всему свое время! Есть характер и надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я очень болел за Динамо... Но Брага справедливо в полуфинале....:ak::ak::ak:
 
А у меня осадок, Брага, намного слабее МС, наши играли бездарно, с такой игрой, о каком-то выиграше ЛЕ говорить невозможно, как бы это не было печально. Очень жалко, очень обидно, я надеялся....

Ну, ничего, будем надеяться, что в будущем будет лучше....Москва не сразу строилась.....
 
Цитата
Но Брага справедливо в полуфинале
Кстати да, сражались достойно. (кроме эпизода с удалением, очень уж опасно)
 
Хоть и болел за ДК,но я рад(впервые в ЕК)что оно ПОНЮХАЛО!опуститесь с неба на землю,со своим жлобом сурком только илличёвцы бомбить.
Ни игры,ни идеи...у Браги 3(!) Центральных защитника не играло,и не загнать 10-х,это жесть! Ни какой мысли в атаке,тупые забросы,навесы..нет искры в глазах,нет движения.никто не открывается,себя не предлогает,тьфу..
ЗЫ-а некоторые еще релаксовали от проиграша шахтера барсе. Так вот сегодняшний матч-это конкретный просер! И тем обидней для вас,что просер команде,которую шахтер не заметил на своем пути.
 
Цитата
"Динамо" отмучалось... один момент за весь матч... С такой игрой вылетели по делу
Такая же игра была с Бате в Киеве и с Шерифом, так что Брага ничем не лучше, но Динамо реально ХУЖЕ... сколько же можно на этот бред смотреть с отмазками " у нас молодая команда..."

Тьху... надо наверно завязывать с просмотром футбола...
 
Что был Милевский все 90 минут на поле,что не был........Полный "0"! Может он в Португалии успел "повисеть" в каком-то ночном клубе?!:ag:
Спасибо можно сказать Шовковскому,частично Ярмоленку и Гусеву.....
А вообще- стыдно конечно.......:bh:
 
Не знаю как вам ,но очень печально,если не выигрывать у Браги ,то как выступать в лиге чемпионов.Динамо надо усиливатся.
 
Комментатору-Шнобелевскую за предсказания.Больше всего порадовало,когда Брага чуть не забила и наши понеслись в контратаку,дошли до штрафной,а он уже трындит "не забиваешь ты -забивают тебе" и естественно у наших мячик и отобрали.Ванга недоделанная.
Буду ждать новых еврокубков, так как в Чемпионате все ясно,из еврокубков повылетали,а наш кубок малоинтересен.
 
Цитата
Но ничего ..Динамо тоже показало результат..кто из вас мог подумать еще осенью что дойдете до 1.4 ..никто.!!!Так что все отлично!!!

А причину непрохода браги..вижу только в НЕДООЦЕНКЕ!!!!!!!!!!

А мне кажется, что за исключением нескольких игроков, остальные, как основа для ДК себя уже исчерпали.
 Менятьнужно многое и многих!!  Это не Динамо!!!!
 
Цитата
я рад(впервые в ЕК)что оно ПОНЮХАЛО!опуститесь с неба на землю
Димон, их каждый год в ЕК опускают, опускают, а толку-то никакого!!!!
 
Я мега расстроен : ((( Но с такой игрой заслуженно пролетели, это факт! Дома лоханулись конкретно, а на выезде ничего не показали!
Еще вчера была надежда на чемпионство и обход России в рейтинге УЕФА, а сегодня уже вообще футбол не интересен стал, как минимум до отборочных.
Зато теперь больше времени можно уделить обсуждению рыбалки : ))))))))))))
 
Вчерашняя игра была результатом которого я и ожидал. Что можно сказать, моменты были но реализации не было. Так и  должно было случится, не смог понять сначала почему, на последних минутах нам не вкатят один гол, а будут просто держать мяч. Потом понял, не хотели сильно обижать, спасибо за это Браге. Почему так произошло ?, думаю не сработала установка тренера, отсутствие непредсказуемого реализатора голевых моментов,  и предугадана соперником траектория передвижения и нанесения ударов со стороны Динамо.  Например,  игрок на тренировке пристреливает ворота ударами с определенного места, это не может быть вся зона близкая к воротам, а только несколько участков (точек) с которых, при определенном разгоне и ударе в определенную точку мяча, он (мяч) получит нужную траэкторию, что-бы попасть в ворота. Как правило,  есть несколько участков поля, с которых футболист  может точно пробить в ворота. Эти моменты  и учла Брага, в результате, как только Динамовец направляется на место, с которого он может нанести удар, а там уже это место занято соперником.  
Р.S.  Это мое мнение, которое не нужно критиковать, меня уже не исправить.
 
Цитата
Димон, их каждый год в ЕК опускают, опускают, а толку-то никакого!!!!

Знаешь Андрюха,мне кажется(да и многим тоже) пока у руля Сурок и в составе столько шлака-дела не будет.
ЗЫ-а после евро 2012 ФИФА уже не будет за старшего сурка мазу тянуть,и его естественно уберут. Страшно даже представить,за какие места тогда будет DK бороться с такой игрой  : D
 
Цитата

ЗЫ-а после евро 2012 ФИФА уже не будет за старшего сурка мазу тянуть,и его естественно уберут.

Обосремся с ЕВРО, и обязательно сами уберут, не то что мазу тянуть!
 
Цитата
Обосремся с ЕВРО, и обязательно сами уберут, не то что мазу тянуть!

С тренерами-физруками-конспектами,с дублёрами ДК(которые не играют по пол года в 1-й команде) играющими в сборной,с ценами на билеты и вечными просерами всем и вся - опозоримся,как пить дать,тут и к бабке не ходи. Выйдут с группы - и то подарок.Или на правах хозяев,будут тянуть,как корейцев в Японии-Корее.
 
Цитата
от не хочу я видеть "Динамо" с такой игрой в квалификации ЛЧ летней... Пусть лучше "Металлиист" или "Днепр" сыграют

Знаешь что самое интересное? я тут немного просчетов сделал за 10 минут) и...
если Шахтер захочет! и сольет игры Металлисту на Дон-Арене а потом выиграет у Динамо в Киеве, то... Динама на 3м месте это лучший прогноз если Днепр с Карпатами не добавят,
сам понимаешь, злостнее опустить "врага" просто не возможно
,

...только Лучеку не говорите моих слов...
 
Цитата
Знаешь что самое интересное? я тут немного просчетов сделал за 10 минут) и...
если Шахтер захочет! и сольет игры Металлисту на Дон-Арене а потом выиграет у Динамо в Киеве, то... Динама на 3м месте это лучший прогноз если Днепр с Карпатами не добавят,
сам понимаешь, злостнее опустить "врага" просто не возможно
,

...только Лучеку не говорите моих слов...

Идея хорошая, но ты прикинь, если Шахта у ДК нечаянно не выиграет : ))
Прикинул за пару сек, если Шахта пойдет на такие действия, и пролетит ДК, а ДК ни разу не проиграет, то ДК может выйти на 1 место : ))
Шахте, как и никому впрочем, нельзя пригрывать!
 
Цитата
а ДК ни разу не проиграет, то ДК может выйти на 1 место : ))
ДК неплохо "отстояло" всю игру с металургом... и только чудом не проиграло, я хоть и за Динамо но объективно смотрю на обстоятельства и на качество игры которое приближается к 20% (8 ошибок в 10 ти моментах, это нормально?)
Опять же, объективно, если ШД выйдет на игру с ДК с настроением "да что нам это ДК" то может и влететь...

Следующий, 26-й тур 22-24 апреля
Посмотрим как захотят расставить фигуры на доске 23 апреля 17:00
Шахтер - Металлист          
Арсенал - Динамо
 
Надеюсь, что теперь и Шахта и ДК проявят больше внивания УПЛ.
По последним играм было заметно, что на долго сил выступать и в ЕК и в УПЛ им не хватит!
Ожидаю более зрелищного и результативного футбола от этих команд после вылета из ЕК!
 
Шахтер будет нормально играть до тех пор пока будет висеть угроза потери чемпионства.а как только станет ясно в каком туре он станет чемпионом...так и распустит Луческу основу по домам...и оставшиеся игры будет играть молодеж или те кто не попадает в основу
 
Цитата
Шахтер будет нормально играть до тех пор пока будет висеть угроза потери чемпионства.а как только станет ясно в каком туре он станет чемпионом...так и распустит Луческу основу по домам...и оставшиеся игры будет играть молодеж или те кто не попадает в основу

Тоже вариант, пусть молодые погоняют!
 
Реал - БАРСЕЛОНА
1-1

первый из 4х матчей) ДОСМОТРЕЛ ПРЯМУЮ ИЗ МАДРИДА
Два пенальти и два гола,
ну и рубилово, жаль  арбитра нельзя менять как игроков... так хотелось чтоб он вывихнул или сломал ногу до перерыва и до начала второго тайма.

Хороший матч выдал Реал не смотря на то что доигрывал в меньшинстве

Цитата
Шахтер будет нормально играть до тех пор пока  будет висеть угроза потери чемпионства.... распустит Луческу основу по домам...и  оставшиеся игры будет играть молодеж или те кто не попадает в  основу
НЕ факт Леха, не факт.
Может Луче разыграть шахматную партию, каждый тур один ход) слив Металу будет тому подтверждением) так сказать снять главного конкурента а дальше курорт)
 
Блин. интересно получается, ДК на третьем месте без одной игры

З.Ы.
А ДК уже давно не конкурент в этом сезоне
 
Сомневаюсь я что сдадут они игру в донецке...Да и болелы не поймут
 
Сомневаюсь я что сдадут они игру в донецке...Да и болелы не поймут
Таврия -Шахтер.........................Динамо-Заря ......................................метал играл вчера
Шахтер -Металлист.................Арсенал К-Динамо..........
Динамо -Шахтер........................................................................................Металлист -Карпаты
шахтер-Металлург Д... ............Карпаты-Динамо.............................................Волынь-Металлист
Ворскла-Шахтер.........................Динамо-Волынь.........................................Металлист -Ильичевец
Шахтер -Днепр .........    ............. Ильичевец-Динамо.....................................Оболонь -Металлист

вот что у нас остаетса...разрыв сейчас 11 очков..Как видно по колендарю концовка у Шахтера жесткая...Днепр Ворскла Динамо Металл..гдето они потеряют однозначно и рисковать тоесть сливать Металу не будут.

Для Металла и  Динамо я думаю все будет решатса в матчах с Шахтером и Карпатами...больше вроде нигде не могут потерять...кто там потеряет очки тот и лишитса Серебра
 
Цитата
Реал - БАРСЕЛОНА
1-1

Обзор двух моментов)

Ждем Среду, продолжение 4х матчевой дуэли)
 
Посмотрел вчера от корки до корки матч Динамо - Заря. Чесно говоря - жах. Из 31 удара по воротам, только 9 в "площину"! Да что ж тем нападающим с ногами надо сделать, а?
Гусев - просто красавец. Лучший в Динамо в этом сезоне - однозначно. гоняет по полю всё 90 минут.
Миля - вообще никакой. Ярмоленко и Кравец - всё так же "молодые и перспективные". Гармаш уж сильно жлобится, товарищей на поле практически не видит. Порадовал выход Михалика - Тарас только после травмы, но ноги не убирает :dk:и идёт "встык" до конца. Видно, что человек всякого рода СДЮШОРы не проходил :rolleyes:! (Кто не знает - так Тарас - самоучка и спокойно  дорос до уровня сборной Украины, которую без него трудно представить). Неплохо вошёл в игру Алиев (на 9 минут), парочку классных пасов дал.
 
Не уверен что сегодня дотяну до второго матча и не вырублюсь во время него... работа убила все силы :dj::dr:

Трансляция по каналу футбол будет в 22.30

запись посмотрю обязательно

А тут немного о первом матче 1-1
https://www.youtube.com/watch?v=xvY5LFvqDYc&feature=player_embedded
 
Ура!!!!!!!!!! Барса продула.
 
Кубок Испании по футболу - под колесами автобуса
https://www.youtube.com/watch?v=ulJgQhj9tKA
https://www.youtube.com/watch?v=lkkXSVuE5Ts
 
Цитата
Кубок Испании по футболу - под колесами автобуса
Это на счастье))  у Реала чугунные головы))) первый и последний трофей в сезоне)

Рад что Барса получала по носу (хоть и болел против Реала)
Надеюсь на более серьезную игру в ЛЧ
 
С победой нас Кротов!!!!Напряженый был матч
 
Как никак и Киев нас должен поздравить.....)))))))
 
Цитата
Как никак и Киев нас должен поздравить.....)))))))

1-го мая))неплохо было бы сразу и Шубкиса с вручением медалей организовать,ну и салюты с феерверками соответственно.
Готовтесь синие,ответите за ''Спасибо Барса''
 
Цитата
Готовтесь синие,ответите за ''Спасибо Барса''

:bj::bj::bj::bf::bf::bf::bj::bj::bj:
 
Цитата
Ура!!!!!!!!!! Барса продула.
Ура .....Барса выйграла:bp::bp::bp:
 
Цитата
Ура .....Барса выйграла:bp::bp::bp:

Жаль что Барса попалась нам,все другие клубы Шахтер мог пройти,причем реально.
 
Цитата
Жаль что Барса попалась нам,все другие клубы Шахтер мог пройти,причем реально.

Нуууу.... ДК тоже должно было проходить Брагу ; )))
Это футбол!
 
Никаких симуляций)
Срна Учитель и покровитель)) :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=ygmGIFz_EP0&feature=player_embedded


И только честная игра))) Реала Моуриньо (Реал становится Интером :at: )
https://www.youtube.com/watch?v=M7KH4V5cpnk&feature=player_embedded


Драка в перерыве... :be:
https://www.youtube.com/watch?v=cgXOzd4LqIs&feature=player_embedded


Удаление Пепе ну и Чересчур эмоционального Жозе также удаляют с поля
https://www.youtube.com/watch?v=AQZaBEU40WI&feature=player_embedded

Моменты
https://www.youtube.com/watch?v=lXOqA8BmPuY&feature=player_embedded
 
Кошмарный матч, отвратительное судейство  (такое чувство, что Платини тянет Барсу в финал, чтобы не дай бог МЮ не стали чемпионами :bj:).
И хотя я болею за Барсу, не могу сказать, что её победа меня сильно обрадовала, на фоне всех валяний по полю и давления на судью...

Жаль Рональдо, который перешел в звезданутый Реал.
 
Цитата
Кошмарный матч, отвратительное судейство  (такое чувство, что Платини тянет Барсу в финал, чтобы не дай бог МЮ не стали чемпионами :bj:).
И хотя я болею за Барсу, не могу сказать, что её победа меня сильно обрадовала, на фоне всех валяний по полю и давления на судью...

Жаль Рональдо, который перешел в звезданутый Реал.

Роналду такой же пижон как и Мауринья :be: потому его нисколечки не жаль,

Ровно столько сколько барса симулировала столько же Реал нарушал,

КРАСНАЯ ЗАСЛУЖЕНАЯ, если бы игрок Барсы не убирал ногу, то три месяца на поле его бы никто не увидел,
Арбитру пятерочка именно за этот эпизод "прямая нога, шипы по направлению в голень, риск нанести увечья"
показательно что Пепе даже не думал убирать ногу :dr:
Плюс, что мог делать реал играя без мяча?
79% владение Барсы, это ли не показатель, в Кубке Реалу повезло.

Да я не люблю Реал, Интер, Мауринью, Роналду
но и к Барселоне отношусь спокойно.

Антифутбол не пойдет, Барселона вышла играть и играла а Реал вышел не дать играть и получалось у него это ой как не очень...
 
Пепе не касался ноги Дани Алвеса.
https://www.youtube.com/watch?v=G2oRXFRl6QE
 
Цитата
Роналду такой же пижон как и Мауринья
Когда он начинал в МЮ, то был отличным игроком, потом да, звезданулся.

Цитата
КРАСНАЯ ЗАСЛУЖЕНАЯ
Заслуженная, а почему Адебайору, за бокс не дал красную? Тоже ведь заслуженная.
Проблема судьи в том, что он изначально не взял матч под свой контроль. Должен был желтые раздать, обеим командам, при первом же случае давления. А он стормозил.

Цитата
79% владение Барсы, это ли не показатель
Дык, кто ж тут спорит, Барса реально сильнее.

Цитата
Барселона вышла играть и играла
Играть-то играла, но количество неспортивного поведения намного выше чем против других команд. Я понимаю, что противник принципиальный, но осадок, как говорится, остался.
 
Цитата
Срна Учитель и покровитель))
++++++++500)))))))))
 
Цитата
Пепе не касался ноги Дани Алвеса.
А это неважно, у евро-судей есть дирректива, за нарушения (или их попытку) которые, даже потенциально, могут нанести существенные повреждения - карать нещадно. И это правильно. Хотя в данном случае, я считал, что желтая это потолок, пока не увидел красную.

Алвес конечно актерище, именно про это я и говорю - Барса валялась очень много и очень театрально. Терпеть такое не могу.
 
Цитата
Пепе не касался ноги Дани Алвеса.
Сереж, это чистейший монтаж,там вырезаны кадры,этот ролик уже переплюнул все хиты сезона.Даже в Испании все комментаторы слышали звук от  удара  в ногу,единственное,что Алвеш чуть успел смягчить саму силу удара,а то бы был перелом голени и хана его карьере.Посмотри повтор где 24 кадра в сек.
 
Цитата
Когда он начинал в МЮ, то был отличным игроком, потом да, звезданулся.

Подписываюсь под каждым словом

Цитата
Проблема судьи в том, что он изначально не взял матч под свой контроль. Должен был желтые раздать, обеим командам, при первом же случае давления. А он стормозил.
У судьи есть 20 секунд на решение,
Сколько раз вы пересматривали эпизод чтобы понять ситуацию?


Цитата
количество неспортивного поведения намного выше чем против других команд
Так за 3 недели надоели они уже друг другу как зять теще или наоборот))
 
Цитата
У судьи есть 20 секунд на решение,
Сколько раз вы пересматривали эпизод чтобы понять ситуацию?
Ненене, мне за решения такого рода зарплату не платят. )))
Да и дело ведь не в эпизоде как таковом, а в том, что он позволил давить на себя уже после эпизода.
 
Шахтёр откровенно разочаровал. Я понимаю, что они чемпионы, но всё таки...
А вот Шевченко должен быть в сборной именно для таких моментов. Красавец. Но лучший игрок чемпионата - Гусев. Кто поспорит? :dk:
 
Я только поддержу! он ПАХАРЬ,а не выскакивает на выданные кем то моменты (Миля например)
 
Динамо могу поздравить только с 2 вещами..это с класной игрой Шовковского и 2 гола..Супер голище!!!!!!

А всю игру поломал судья когда поставил пеналь которого и впомине небыло!!! У меня сложилось мнение что все было предрешено еще до матча..СУРОК ПОСТОРАЛСЯ..хотя ему и старатса не нужно стоит только СКАЗАТЬ!!!!

ПОЗОРНАЯ ПОБЕДА!!!Победа благодаря судье проститутке!!!!
 
Цитата
ПОЗОРНАЯ ПОБЕДА!!!
побольше бы нашим таких побед! ИМХО
 
Гол Шевченко обязан быть в ТОП-10 Европы.

Гусев просто вол. Лучший игрок матча, без сомнений.
 
Цитата
Гусев просто вол. Лучший игрок матча, без сомнений.
:bt::bt::bt:Согласен на все 100!!!!!!
 
Цитата
Всю игру поломал судья когда поставил пеналь которого и впомине небыло!!!
Это новые правила? Теперь можно руками в спину толкать?:eek:
На видео все отлично видно. Честный пенальти. Не умеешь играть без рук - выкинь руки.

Имеется ввиду, что игры "корпус в корпус" не было.
 
Цитата
Честный пенальти
смешно!!!.........:bj::bj::bj::bj:
 
а где же тогда сдесь пеналь...тоже толчок был
 
Цитата
смешно!!!
Что смешного? Повторюсь - на видео все видно. Это лет надцать назад можно было спорить до хрипоты. Сейчас достаточно пересмотреть запись со всех ракурсов. Благо технологии позволяют.

Посмотрел еще три раза. Было нарушение, толчок в спину, Срна сам знал, что нарушил, сразу на судью вытаращился, после падения. Обычно после падения в своей штрафной первым делом встают, а не ищут судью взглядом. Да и по траектории падения Шевченко видно, что не сам упал.

Я вообще считаю, что наказания в футболе нужно ужесточать, особенно за "подлые" приемчики, а-то лет через 10 будет нечто среднее между клубом анонимных алкоголиков и театром балета из Задрищенска. Сейчас уже многие матчи смотреть невозможно, а что будет дальше...?
 
Цитата
Что смешного? Повторюсь - на видео все видно. Это лет надцать назад можно было спорить до хрипоты. Сейчас достаточно пересмотреть запись со всех ракурсов. Благо технологии позволяют.

Посмотрел еще три раза. Было нарушение, толчок в спину, Срна сам знал, что нарушил, сразу на судью вытаращился, после падения. Обычно после падения в своей штрафной первым делом встают, а не ищут судью взглядом. Да и по траектории падения Шевченко видно, что не сам упал.

Я вообще считаю, что наказания в футболе нужно ужесточать, особенно за "подлые" приемчики, а-то лет через 10 будет нечто среднее между клубом анонимных алкоголиков и театром балета из Задрищенска. Сейчас уже многие матчи смотреть невозможно, а что будет дальше...?


прекращаю дискусию...нам с вами можно дискусировать только тогда когда будут играть команды неинтересные не вам не мне..тогда мнения будут более чесные.
Еще раз поздравлю Динамо с 2 голом.отменной игрой Шовковского..и Гусина...В остальном....молчу
 
Цитата
нам с вами можно дискусировать только тогда когда будут играть команды неинтересные не вам не мне..тогда мнения будут более чесные.
Ок. Согласен. Не будем форсировать.
 
Цитата
наказания в футболе нужно ужесточать, особенно за "подлые" приемчики
Повторы нужны, кинули повтор на большое табло стадиона и сразу замолкнут болельщики и футболисты.
А за симуляции надо дисквалификации давать на 3 матча!

HIROSIMA
,

Леха) пора уже научить Шахтер играть простив 12 человек)) (соперник + судья)
 
Цитата
А за симуляции надо дисквалификации давать на 3 матча!
Т.е. Срну мы больше на поле не увидим никогда? )))

А вообще да, за симуляцию наказывать сразу, проблема в том, что без видео-повтора симуляцию не разглядишь, зачастую. А введение видео-повторов это хана проданным матчам и купленным судьям. Боюсь мы еще долго их не увидим.
 
Динамо-Шахтёр
голы
опять начинается,Суркис купил всех и т.п. ... надоело уже:at:
а давайте вспомним,сколько минут добавил арбитр к основному времени в матчах Шахтёр-Оболонь и Севастополь-Шахтёр...
 
Цитата
опять начинается,Суркис купил всех и т.п. ... надоело уже
а давайте вспомним,сколько минут добавил арбитр к основному времени в матчах Шахтёр-Оболонь и Севастополь-Шахтёр...
уже привыкли к этим Национальным особенностям футбола в Украине)))
футбольная политика)))

Кроты отхватили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В том, что голы в матче забивали игроки Национальной сборной, есть свой позитив.
Динамо хоть и не на ходу, но все же приятная и уже НЕНУЖНАЯ победа
https://www.youtube.com/watch?v=VSUE41sQL40&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=h7mUVDVb4B0&feature=player_embedded
А Ярмоленко:at: это редкое ДЕРЕВООООО :dr: хорошо хоть Палыч поменял его...

"http://video.meta.ua/3479191.video"
 
Цитата
Динамо-Шахтёр
голы
опять начинается,Суркис купил всех и т.п. ... надоело уже:at:
а давайте вспомним,сколько минут добавил арбитр к основному времени в матчах Шахтёр-Оболонь и Севастополь-Шахтёр...

Совершенно верно!!!!!:dh: Арбитр уже так их тянул за уши,что дальше просто некуда!!:al:
А теперь подсчитать,что было бы без этих побед и какое колличество очков имел бы сейчас "Шахтер"!

Что касается пенальти,то тут я полность согласен с Валентином! А ведь и правда,игрок падал по такой траектории,что тут симмуляция.......не катит!:bl: Это видно на повторе!

И в завершении........Нужно что б Луческу кто-то объяснил,рассказал,что футбольный матч и программа Савика Шустера- имеют немного разные форматы!:ag:
 
Был на стадионе. Не впечатлило. Так,большое дело,опустили каких то кротов. Да так было всегда,и 5 и 10 и 20 и 75 лет назад. Не воспринимайте успехи мистечковой команды всерьез,это так ,"калиф на час" пока денежки есть,пока не посадили. Ежу понятно,что это не кроты ЧУКР выигрывают,это прошлогодними "стараниями" УБ ДК его отдает.
А вот  "УИКЭНД" ПЭНЫСОВА порадовал. Прикольно было слушать нечленораздельное блеяние и бормотание ведущего и его попытки отмыть обделавшихся по полной программе кротят. Пенальти кстати был. Железный! Надо было еще и красную карточку Сырне показать. Но РЛА все купил...)))
 
Цитата
Был на стадионе. Не впечатлило. Так,большое дело,опустили каких то кротов. Да так было всегда,и 5 и 10 и 20 и 75 лет назад. Не воспринимайте успехи мистечковой команды всерьез,это так ,"калиф на час" пока денежки есть,пока не посадили. Ежу понятно,что это не кроты ЧУКР выигрывают,это прошлогодними "стараниями" УБ ДК его отдает.
А вот  "УИКЭНД" ПЭНЫСОВА порадовал. Прикольно было слушать нечленораздельное блеяние и бормотание ведущего и его попытки отмыть обделавшихся по полной программе кротят. Пенальти кстати был. Железный! Надо было еще и красную карточку Сырне показать. Но РЛА все купил...)))

Поздравляю с победой киевлян,я болельщик горняков и надеюсь что не наши выпады в одну или другую сторону, а игра команд будет показывать  кто сильнее и в чемпионате и в еврокубках.И не надо оскорблять друг друга непристойными препущениями.
Желаю в следующем сезоне еще более конкурентной борьбы в чемпионате Украины,а игра все покажет и раставит на свои места.
 
Цитата
а игра все покажет и раставит на свои места.
Хотелось бы,что б все было именно так! Без политики,  давления карманной прессы и раздувания "штучного" ажиотажа!
 
Пенальти в ворота донецкого "Шахтёра", стал первым, исполнявшимся противником  команды Мирчи Луческу, за 90 последних матчей чемпионата Украины в  Премьер-лиге.
Или, если вам так больше нравится, - ровно за три года и  11 дней.

Последний раз в ворота "Шахтёра" пенальти исполнялся 19  апреля 2008-го года в домашнем для горняков матче 26-го тура против  запорожского "Металлурга" тогда Алексей Годин его не  забил.

Все крупные поражения «Шахтёра» в "элитном дивизионе")

1. 25.04.92 – Черноморец (г) 0:3
2. 10.03.95 – Динамо (г) 0:3
3. 06.08.95 – ЦСКА-Борисфен (г) 0:4
4. 05.11.95 – Торпедо (г) 0:3
5. 01.09.97 – Динамо (г) 0:3
6. 21.11.09 – Динамо (г) 0:3
7. 01.05.11 - Динамо (г) 0:3


А завтра.... завтра будет ядерная война Серия №4 "в Каталонии"
3 мая 2011 года. 21:30. Барселона. «Камп Ноу»
1/2 финала Лиги чемпионов

«Барселона» (Барселона) – «Реал» (Мадрид)

Телетрансляция: ТРК «Украина», «Спорт 1», «НТВ», «НТВ+Футбол»


Хосеп Гвардиола запретил своим игрокам общаться с представителями СМИ до последнего Класико этого сезона.

(и правильно сделал)
 
Цитата
5. 01.09.97 – Динамо (г) 0:3
6. 21.11.09 – Динамо (г) 0:3
7. 01.05.11 - Динамо (г) 0:3
Тенденция однако!!!

Oleg_m85! Вы следите за статистикой,скажите,а с каким максимальным счетом ДК в ЧУКРе проиграывало этим?  И вобще,какая статистика очных поединков? Тут сейчас в прессе живо обсуждается вопрос празднования 75летия клуба из Юзовки. Хотелось бы узнать полную статистику встреч с участием  ДК и  Шахтера,с времен так сказать уходящих в далекое прошлое,с учетом так называемого юбилея ! Кстати,мне интересно,почему пытаются отпраздновать именно 75,что боятся ,что не доживут до 80ти? ;)
 
Цитата
этим?  И вобще,какая статистика очных поединков? Тут сейчас в прессе живо обсуждается вопрос празднования 75летия клуба из Юзовки.

Откуда у вас столько ненависти..что ВЫ даже позволить себе не можете называть все своими именами....Реально ПРОТИВНО ЧИТАТЬ...Как тут не быть срачу....

СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ...столица
 
Цитата
И вобще,какая статистика очных поединков?
Материал из Википедии
 
Цитата

А вот  "УИКЭНД" ПЭНЫСОВА порадовал. Прикольно было слушать нечленораздельное блеяние и бормотание ведущего и его попытки отмыть обделавшихся по полной программе кротят. Пенальти кстати был. Железный! Надо было еще и красную карточку Сырне показать. Но РЛА все купил...)))

+5000 - Абсолютно согласен! Особенно смешно было слушать, как этот пеннальти "сломал игру", будто бы до её окончания оставалось меньше 5-ти минут... И его наезды на судейство, "новый скандал", - всё "очень по-взрослому" и "серьёзно" :bj::bj:
 
Alessandro,понимаете,душит кротов...от бессилия и злобы.Сколько шального бабла:bd: не вкладывай, никогда им не достичь славы и народной любви ДК:ap:
 
Цитата
тенденция однако!!!

Oleg_m85! Вы следите за статистикой,...

Не слежу) просто периодически за необходимостью просматриваю, очень интересно (Ловлю момент так сказать)
обращайтесь ко мне на Ты, так будет правильно) :dk:

А на Ваш вопрос Сергей "sbodnya
"
Очень толковую ссылку статистики дал
От туда же пара фактов
Самый результативный матч без серии пенальти
2003-2004
Шахтер 2:4 Динамо

Больше всего мячей забили в Суперкубке Украины "03-"04
Динамо 1:1(6:5) Шахтер  (серия пенальти)

Цитата
с каким максимальным счетом ДК в ЧУКРе проиграывало от ШД
3-2 больше не было 2004-2005 в Донецке (и 2001-2002 в Киеве  но в рамках Кубка)
 
Цитата
никогда им не достичь славы и народной любви ДК
Совершенно не согласен,не забывайте что на востоке ,где Шахтер любимая команда,живет не мение 5млн.граждан,если при союзе Украина болела за Динамо,то в украинском чемпионате наврядли вы являетесь "народной" ,так как в каждом регионе есть свои любимые команды,которые я надеюсь еще себя проявят.И еще раз повторюсь былые заслуги обеспечивались тотальным преимуществом по выбору игроков,материальной базе и поддержки самых высоких чинов тогдашнего руководства,тем самым ослабляя другие клубы.
 
Цитата
Alessandro,понимаете,душит кротов...от бессилия и злобы.Сколько шального бабла:bd: не вкладывай, никогда им не достичь славы и народной любви ДК:ap:

Если Вас так сильно тешит победа в одном матче, то интересно ваше мнение об игре и достижениях Вашего любимого клуба за последнее десятилетие. В сцылке предоставленной Вам выше явно видно, что Ваш клуб проигрывал почти все решающие матчи и выигрывал те, что не имеют никакого значения. Будте объективны, второе место в этом сизоне для Динамо, это счастье, которого клуб не заслуживает!!! Такой позорной игры, как в этом году, у Динамо  небыло никогда!!!
 
ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!
 
Цитата
ведь Динамо забирало лучших играков со всей Украины да и союза
Кто сейчас кого забирает? Ваш пост с привкусом разочарования, понимаю такое настроение
У всех клубов бывают спады и падения, если последних 2 года Динамо стабильно в яме с попытками выпрыгнуть, то Шахтер (как и английский Арсенал) не стабильная команда в средне-нейтральном режиме



Цитата
в каждом регионе есть свои любимые команды,которые я надеюсь еще себя проявят

Эх... если бы так было, то может и школы были бы и футбол...
раньше во Второй Лиге  каждый обл.центр пытался пробиться и играть там, а сейчас... не вытащить никого на стадион, ни играть ни смотреть



Цитата
Если Вас так сильно тешит победа в одном матче, то интересно ваше мнение об игре и достижениях Вашего любимого клуба за последнее десятилетие.
Не накаляйте, любимая команда как была так и останется любимой и родной, а спор приведет только к ухудшению настроения, и каждый останется со своим ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ

... не было особых заслуг у Динамо, не было за 10ти летку предыдущую...
 
Цитата
Кстати,мне интересно,почему пытаются отпраздновать именно 75,что боятся ,что не доживут до 80ти? ;)

А это же типа 3/4) юбилей
 
Так страсти вы и накаляете (поклонники Динамо)......у некоторых (кыевляне)даже западло называть все своими именами...ан нет надо с гнильцой закинуть некоторые словечки........
Поетому будет сдесь срач с одного лагеря в другой Постоянно!!!!!
Мне да и не только мне неприятно читать некоторые сообщения...в них я вижу оскорбления в мой огород..ну да ладно не будем опускатса столь низко...впредь сюда больше не зайду...

Общяйтесь  Великие!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мне да и не только мне неприятно читать некоторые сообщения...в них я вижу оскорбления в мой огород..ну да ладно не будем опускатса столь низко...впредь сюда больше не зайду...

Общяйтесь Великие!!!!!!!!!!!

Леша, зачем так сразу... тема о футболе, и принимать все аж тек... это перебор, к примеру мое отношение к Шахтеру и к тебе как к человеку никогда не пересекутся  :dk:
и я за классный НАШ футбол

Цитата
А завтра.... завтра будет ядерная война Серия №4 "в Каталонии"
3 мая 2011 года. 21:30. Барселона. «Камп Ноу»
1/2 финала Лиги чемпионов

«Барселона» (Барселона) – «Реал» (Мадрид)

1-1

Закономерный Выход Барселоны в финал
 
Цитата
1-1

Закономерный Выход Барселоны в финал
Олег,а гол-то  Реала незасчитанный был чистым,де Блеккере лоханулся:an: Пике уложил аккуратно девочку-Роналду и фол был именно на Роналду,а не на Маскерано...
всё могло бы быть намного интересней:dm: ну а голевая атака Барсы - это песня:bf: четыре игрока буквально в одно касание : Вальдес - Алвеш - Иньеста (гениальный пас:dn: ) - Педро - ГОЛ !
 
Цитата
Олег,а гол-то Реала незасчитанный был чистым,де Блеккере лоханулся
Да, могло быть жарче)

Но опять же Проигрыш Шахтера,
Или проливной дождь в Каталонии
Или Нежелание добивать полуживой Реал (даже Мауринья не приехал на стадион)
Короче барселона играла максимум на 30% своих возможностей
 
Цитата
,а гол-то  Реала незасчитанный был чистым,де Блеккере лоханулся
Этот "супер арбитр"-де Блеккере,лоханулся еще раньше,в прошлом году не засчитав чистый гол Кирчича на 92 мин,в таком же полуфинале,что вывело Интер в финал и фактичечки благодаря этому судье Мауринью получил - лучший тренер года(обойдя тренера чемпионов мира испанца Дель Боске и Гвардиолу),не будь той ошибки арбитра,не видать Интеру ни кубка Чемпионов ни следующих трофеев связанные с ним(суперкубок и межконтинентальный кубок) и звание Мауринью лучший тренер года притом,что Гвардиоле-Барсе он проиграл все в чистую.А так "великий гений Мауро" продолжает убивать и великий некогда клуб Реал и нац.сборную Испании(косвенно),сея ненависть к игрокам Каталонии.Выиграет от этого наверное только другие сборные(те же Португальцы или еще кто то) если к Евро 2012г Испанская сборная будет деморализована из за таких столкновений ОСНОВНЫХ игроков РЕАЛ-БАРСЕЛОНА!!!
 
БКГ  (аналогия с МКГ)
 
Цитата
Этот "супер арбитр"-де Блеккере,лоханулся еще раньше,в прошлом году не засчитав чистый гол Кирчича на 92 мин,в таком же полуфинале,что вывело Интер в финал и фактичечки благодаря этому судье Мауринью получил - лучший тренер года(обойдя тренера чемпионов мира испанца Дель Боске и Гвардиолу),не будь той ошибки арбитра,не видать Интеру ни кубка Чемпионов ни следующих трофеев связанные с ним(суперкубок и межконтинентальный кубок) и звание Мауринью лучший тренер года притом,что Гвардиоле-Барсе он проиграл все в чистую.

Одной фразой Земля КРУГЛАЯ))) и все возвращается, а при падении действительно ногу игрок Реала зацепил так что "чистый гол" не такой уж он чистый)

Слова моего знакомого
"Я за Барселону, потому что я против чтобы Реал превратился в Интер..."

Думаю комментарии не нужны
 
Цитата
падении действительно ногу игрок Реала зацепил так что "чистый гол" не такой уж он чистый)
Ему( де Блеккере),свистеть надо было раньше на фол Пике и давать штрафной,а если уж ты трактуешь за атакующую сторону,то гол засчитывать.Интересно тут другое арбитр получил(учтя вопли Мауро) от УЕФА команду не удалять игроков Реала ни в какую,что бы играли 11на 11,вот и косил супер нападающий Адебайер(за пол года в Реале 1 гол) всех и вся и особенно Месси,ведь попадать этому горе голеадору (Адебайеру)в пустые ворота с 3м  не дано!!!!На фоне избитого №10 БАРСЫ (МЕССИ),отлично смотрелся красавчик чистый и сухой №7 Реала,обладатель золотого мяча(Роналдо),по статистике (не моей)))за всю игру у форварда этого в графе удары по воротам цифра-0!!!!
 
Цитата
!На фоне избитого №10 БАРСЫ (МЕССИ),отлично смотрелся красавчик чистый и сухой №7 Реала,обладатель золотого мяча(Роналдо),по статистике (не моей)))за всю игру у форварда этого в графе удары по воротам цифра-0!!!!

Было парочку попыток (в том числе красиво упасть)

Не нравится мне этот зазвездившийся рональда... и мауриньйо, челси, интер, теперь реал...
 
Цитата
Не нравится мне этот зазвездившийся рональда... и мауриньйо, челси, интер, теперь реал...
И гигимония Барсы поднадоедает сегодня.Хочется интриги).
 
Цитата
Не нравится мне этот зазвездившийся рональда... и мауриньйо, челси, интер
На счет Интера)))))...с ним разберется Милан(что он всегда и делал),один наш Шева наколотил Интеру,столько,что хватит на 10 лет наперед!
 

Барселона-команда балерин. Одна из сильнейших команд мира на данный момент,а только гнили. Смотрю МЮ-Шальке - играют мужики. Стык,фол-никто не бежит к судье и выпрашивает красную. Мужской футбол. Не люблю слюни
 
Цитата
Барселона-команда балерин. Одна из сильнейших команд мира на данный момент,а только гнили. Смотрю МЮ-Шальке - играют мужики. Стык,фол-никто не бежит к судье и выпрашивает красную. Мужской футбол. Не люблю слюни

Во многом согласен,но "в газетах пишут только счет",и от этого никуда не денешся!!!
 
Цитата
Барселона-команда балерин. Одна из сильнейших команд мира на данный момент,а только гнили. Смотрю МЮ-Шальке - играют мужики. Стык,фол-никто не бежит к судье и выпрашивает красную. Мужской футбол. Не люблю слюни
Дело не в команде, а в менталитете страны, которой принадлежит команда. Темперамент разный. Это как общий психоз, никуда от этого не деться.
 
Цитата
Это как общий психоз, никуда от этого не деться.

Да нет..это уже система. Далi буде (с)..
 
Цитата
Барселона-команда балерин. Одна из сильнейших команд мира на данный момент,а только гнили. Смотрю МЮ-Шальке - играют мужики. Стык,фол-никто не бежит к судье и выпрашивает красную. Мужской футбол. Не люблю слюни
Полностью согласен,и вообще английский чемпионат мне больше всего по душе,как болельщику.
 
Цитата
английский чемпионат мне больше всего по душе
Барса конечно Барса, но английский чемпионат это английский чемпионат. Мне он тоже больше нравится. Как поведением игроков, так и судейством, и поведением болельщиков (кроме редкого экстрима ))) ).
 
Цитата
но английский чемпионат это английский чемпионат. Мне он тоже больше нравится. Как поведением игроков, так и судейством, и поведением болельщиков (кроме редкого экстрима ))) ).
Англичане-крепкая нация и всегда были такими,не зря Британская империя существует до сих пор,а своим футболом они гордились всегда,они умеют и играть в него и достойно проигрывать если не получается,действительно ныть и бежать к арбитрам британцы не будут,они любят играть сами,но и дают играть соперникам.Таких массовых,откровенно грубых  и подлых фолов против соперников они не проявляют,но сами всегда очень крепко бьются за свое.Игра будет очень напряженная и равная,очень много будет зависеть от запаса физ.сил и формы основных игроков.У Барсы огромные проблемы к концу сезона особенно с защитой,все основные игроки провели очень много матчей и естественно усталость сказывается,при всем у Барсы оказалась короткая скамейка запасных игроков,чего не скажешь о Манчестере.Посмотрим предложит ПЕП что то новое под тактику Манчестер или будет играть как против Реала,но Реал и Манчестер это две большие разницы!!!Ответ будет 28 мая.
 
Артем Франков: Не туда смотрите


Артем ФРАНКОВ, «Футбол»
Отдельной строкой я бы предъявил «Динамо» претензию вот за что. С  «Шахтером» играли накануне знаменательной даты – 25-летия второй победы в  Кубке кубков. Да, об этом говорил, напоминал, вбивал ведущий, но…  Почему в перерыве на поле не вышли участники того великого «Динамо»,  почему не надели прославленную форму…
…не получили по букету цветов и памятной тарелке с гравировкой, не  удостоились стоячей овации тех немногих поклонников клуба, кто  продолжает хранить ему верность и несет ее сквозь годы?! Не знаю. Видно,  тому есть суровые причины. Тем более, объяснить можно всё на свете. И  даже задать вопрос: а не слишком ли вы много хотите? Хочу. Многого. Вот  товарняк с «Селтиком» в этом году или в начале следующего, мне кажется,  был бы уместным – к 45-летию победы над обладателем Кубка чемпионов. Или  с «Атлетико», если уж решимся почтить и вспомнить КОК-2… Знаю, что  отдел фантастики располагается этажом выше, но, как говорит моя жена,  хотя бы помечтать можно?!
 
Как часто у нас бывает (а точнее – всегда), пенальти в ключевом матче  напрочь вытеснил у людей желание обсуждать чисто футбольные, игровые  проблемы и словно выжег вопросы, которые обязательно следовало бы  задать. А также попытаться ответить на них, если вы неравнодушны к  судьбе хотя бы одного из клубов. Главный из этих вопросов – каким же  образом пребывающее далеко не в оптимальном состоянии, достаточно слабо  бегущее и небезукоризненное в обороне «Динамо» ухитрилось разгромить  соперника такого уровня. Второй, на котором я настаиваю – уровень игры  украинских защитников, который продолжает пугать и вселять неуверенность  относительно перспектив сборной страны. Как только до настоящей драки  доходит, откуда только берутся эти невынужденные кошмары! – Я не  понимаю, почему все дружно сосредоточили внимание на одном-двух эпизодах  из матча «Динамо» – «Шахтер» – пенальти, удаление Мирчи Луческу…
 
Второй момент вообще тут ни при чем – мало ли что можно высказать в  пылу борьбы, во время напряженного матча! Вы бы вместо этого  позаботились о рекламе собственного чемпионата, порадовались, что в нем  проходят матчи такого уровня! Я накануне игры смотрел центральный  поединок чемпионата России ЦСКА – «Спартак» и скажу вам, что по  сравнению с украинским матчем он был намного слабее. Посредственный  попросту был матч, уступивший киевскому в динамике и классе. Как можно  не восхищаться голами Андрея Шевченко и Олега Гусева?! Да если бы они  случились где-то в Италии, их бы там по ТВ с утра до ночи крутили и  радовались, что такие мячи были забиты именно в чемпионате Италии! Нет  же, у нас совсем другой подход – вместо того чтобы сделать рекламу  собственному футболу, мы сосредотачиваемся на подробностях…
 
Как вы думаете, кто это сказал? Юрий Павлович Семин, в среду, на  открытой тренировке «Динамо», прямиком перед выходом вот этого самого  номера «Футбола». По большому счету, добавлять нечего. Но мы – будем!
 
Поверьте, вот это отношение к прошедшему матчу я тоже ощутил,  особенно будучи приглашен на телевидение. Если вы видели на 5 канале  («Футбольнi пристрастi», студия Савика Шустера) и обратили внимание – я  лихорадочно попытался всё же обсудить игровую сторону поединка, но там  уже случился переход на другую тему… Всех накрыло. Наверное, поздновато я  спохватился.
 
А ведь в самом деле матч «Динамо» – «Шахтер» при всей турнирной «неинтрижности»,
завязанности исключительно на морально-психологические штучки заставил задуматься о многом…
 
ПОЧЕМУ?
 
1. КОНСПИРОЛОГИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ОДИН. ТОЛЬКО СУДЕЙСТВО, И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
 
Суркис (как обычно, не уточняется, какой из них) купил судью, поэтому  у «Шахтера» не было шансов. Увы сторонникам этой универсальной отмазки,  она имеет слишком много контраргументов:
1) даже если мы принимаем на веру сомнительность пенальти, то  откуда-то взялись еще два гола; предположение, что до гола «Шахтер»  отсиживался в обороне, играя на контратаках, а тут вынужден был  раскрыться, слишком отдает тупизной и слепотой, чтобы заставить  задуматься даже на минуту;
2) более никаких решений арбитра, повлиявших на счет, не замечено –  кстати, я вообще высоко оцениваю работу бригады Можаровского на этом  матче; удаление Луческу, простите, было совершенно заслуженным – его не  взялся оспаривать никто, даже весьма пристрастный болельщик; удивляться  можно было лишь тому, что судья не удалил сразу двух тренеров «Шахтера»;
3) Суркис не имел шансов купить Шовковского, чтобы тот сотворил  шедевр, реагируя на удар Эдуардо; Эдуардо, чтобы тот при счете 0:0 попал  в Юс-суфа; Фернандиньо, чтобы тот ударил чуть выше; Раца, чтобы тот  попал в перекладину, а не чуть ниже; Ищенко и Ракицко-го, чтобы те  совершили грубейшие промахи в обороне.
Короче, слишком много у «Шахтера» было шансов переломить ход встречи в  свою пользу как для матча, в котором всё якобы предрешено.
 
2. КОНСПИРОЛОГИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ДВА. ХОТЕЛИ – И ПРОИГРАЛИ!
 
Хор «А не больно-то и нужно было!» звучит после поражений столь же  охотно и страстно, сколь и обвинения в неправедном судействе.  Проигравший недоволен всегда и всем, но далеко не все находят мужество  покопаться в себе… Либо делают это молча, «для внутреннего пользования»,  на публике демонстрируя лишь гнев и ярость. Что ж, это тоже подход, и я  не уверен, что он неправилен.
Так вот в воскресенье сразу же прозвучало совершенно замечательное  предположение: «Шахтер» специально проиграл в Киеве, чтобы отпраздновать  чемпионство в следующем туре дома. С различными вариациями она, как ни  странно, приобрела довольно серьезную популярность, ибо многих утешила.
 
Разумеется, я не могу заглянуть «под крышечки» руководству и игрокам  «Шахтера», я выдвину только одно, зато совершенно спортивное возражение.  Присмотритесь к расписанию оставшихся игр. 7 мая «Шахтер» с великой  вероятностью оформляет чемпионское звание (не исключаю, что это  произойдет еще до начала игры – матч во Львове успеет завершиться),  после чего начинаются народные гуляния. 11 мая – сложнейший поединок  полуфинала Кубка с «Днепром», с командой, которая будет биться насмерть.  14 мая – снова гуляния, теперь уже по поводу 75-летия… Тяжеловато.
А что, радость в Донецке будет сильнее, если чемпионство добу-дется дома с «Металлургом», чем в гостях с «Динамо»? Ну-ну…
 
Впрочем, вы вправе предположить в ответ, что «Шахтеру» и на Кубок  Украины наплевать, что он успешно продемонстрировал в мае 2009 года. Но  тогда игроки должны были мечтать о лишней неделе отдыха – зачем им  париться на базе еще целую неделю?! Закончили бы всё 1 мая, после чего  вперед и с песней по Мальдивам…
 
3. ВЕРСИЯ НАСТРОЯ. НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОТЕЛИ – И ПРОИГРАЛИ!
 
То есть вы хотите сказать, что игроков «Шахтера» отнюдь не грела идея  оформить чемпионство на поле принципиального соперника, влупить по  этому поводу заранее подготовленный салют и насладиться перекошенными  физиономиями болельщиков соперника? Ну, тогда они, горняки, спустились к  нам из другого мира. Или уже покинули этот, постылый и бренный, мысля  некими небесными категориями?!
 
Хотя в чем-то сторонники этой версии правы. Когда я увидел, как  бразильцы «Шахтера» при счете 0:2 небрежно перекатывают друг другу мяч  подошвами, вспомнилось, что сам Мирча Луческу неоднократно сетовал  именно на настрой своих ребят – который порой пропадает неизвестно куда.  Именно об этом шла речь после 0:3 полуторагодичной давности. Мол,  недостаток осознаем и боремся с ним, но…
 
Но ладно – легионеры. А как быть с украинцами? Их тоже побуждает к  ляпам отсутствие должного настроя – или они просто слишком редко играют  под давлением? Или же это проявление их истинного уровня? Последний  вариант особенно печален.
 
Я хочу повторить один аргумент, адресованный всем, кто считает, что  лимит на легионеров не приносит никакой пользы: в «Шахтере» не было бы  обороны из украинцев; в нем вообще не было бы украинцев, если бы не  вписанное в регламент ограничение! Рискну предположить, что Луческу, с  одной стороны, очень злится по поводу искусственного ослабления клуба (а  никуда от этого не деться – или как прикажете толковать?), с другой –  всегда имеет в запасе неубиенную фразу «вы же видите, в каких условиях  приходится работать».
 
4. А НЕ ИЩИТЕ НИКАКИХ ВЕРСИЙ – ПРОСТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ОДНО К ОДНОМУ И ПОЛУЧАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ…
 
«Динамо». Ярмоленко после болезни явно бегал через силу, и нужно было  обладать упорством Семина, чтобы это продолжалось почти весь матч.  Милев-ский продолжает длительный процесс возвращения на поле после  травмы руки – он тяжелый, он и близко не напоминает себя образца начала  марта. Шевченко уже не в том возрасте, чтобы бегать зайчиком… Впереди  остается неутомимый Гусев, но…
 
В итоге киевляне играют чуть ли не 4–2–4, притом что рассчитывать на  скоростные качества кого-то из форвардов крайне затруднительно –  Еременко нет ни малейшего смысла отдавать вперед длинные передачи в  расчете на чей-то рывок. Нет такого оружия в арсенале нынешнего  «Динамо»! Более того, Роман постоянно сталкивается с отсутствием  предложений для продолжения атаки – нужно либо ждать, пока кто-то  соизволит рвануться, либо отдавать назад, нарабатывая бессмысленные по  сути ТТД. Излишне предполагать, что иметь в центре поля лишь двух  игроков – непозволительная бедность.
 
Которая тем не менее была позволена и увенчалась большим успехом в  том самом поединке. Как? А так бывает. Одна команда сыграла на пределе  физических и моральных сил и использовала почти все свои шансы, другая  недоработала, к тому же разбазарила моменты, по количеству которых никак  не уступила победителю. Счет на табло, причем он мог по итогу оказаться  и большим. Но в любом случае он получился в пользу того, кто больше  хотел – никто не будет этого отрицать. Но объяснять происшедшее одним  лишь желанием одних и нежеланием других – большая глупость.
 
Между прочим, в отсутствии характера «Шахтер» не обвинишь – не раз и  не два эта команда добывала победы на последних минутах и даже секундах  матча. Но я бы хотел обратить ваше внимание на другое: этой команде еще  рано считать себя украинской «Барселоной» и веровать в собственную  непогрешимость, и весна-2011 демонстрирует это в лучшем виде. Поражения  от «Оболони» и «Карпат», вырванные на флажке и даже за флажком крымские  победы заставляют предположить, что если бы «Динамо» не проиграло первый  круг столь безнадежно (или же вылетело бы из Лиги Европы пораньше), то  сейчас вопрос с чемпионством казался бы далеко не столь очевидным! Тут  уж одной психологией не отделаешься – нужно привлекать и усталость, и  вполне конкретные слабости команды и отдельных игроков. Кстати, вот вам  постановка вопроса: с какой стороны поля находился голкипер № 1 сборной  Украины? Напрямую Пятова в голах не обвинишь, но когда три из четырех  ударов по твоим воротам заканчиваются голами, поневоле и сам начнешь  копаться в себе, выясняя что и где не так!
 
Безусловно, отсутствие Жадсона и Луиса Адриано обеднило атакующие  варианты «Шахтера», лишило простора для маневра. Но ведь Вильян в первом  тайме явно переигрывал на своем фланге Силву и продолжал после  перерыва, хваленые таланты Тейшейра и Коста вполне могли бы пособить, а  Эдуардо, славный своей эффективностью – использовать один из пары  моментов… Тем более когда сломался Юссуф и в срочном порядке на поле  появился Бетао – к великому счастью «Динамо», оказавшийся в порядке,  простите за каламбур.
Одним словом, всё очень непросто, и я призываю болельщиков, умеющих  думать, не брызгать слюной, произнося добрый десяток лет вдалбливаемые  мантры, а делать выводы более практического свойства. Нет же, со всех  сторон слышится «Вот свалим этого президента Федерации – и заживем,  потому что всё переменится!» Что, в Лиге чемпионов дальше пройдете, а то  Суркис мешает? Или перестанете быть чемпионами страны? Ну скажите же,  какими кретинами нужно быть, чтобы при этом самом ГМС 6 (шесть) раз  выиграть первое место («Динамо» при нем же в роли главы ФФУ сделало это 5  раз), но всё равно продолжать шаманские пляски вокруг судейства и  прочих мифических козней, которые якобы строят команде?! Блестящей и  вполне самодосто-тачной (не идеальной, нет), выстроенной великолепным  специалистом команде, которая прекрасно умеет играть в футбол и которой  никто и ничто в этой стране не может помешать ЗА ПОЛЕМ?!

Источник: "Прессинг"
 
Вот кино!:bj::ai: БРАГА в  ФИНАЛ говночашки попала! Антифутбол рулит! Вот это грабли получились! Кто бы мог подумать!
 
Цитата
Вот кино!:bj::ai: БРАГА в  ФИНАЛ говночашки попала! Антифутбол рулит! Вот это грабли получились! Кто бы мог подумать!

Киевляне удивительные люди) Как ещё в турнире-так ЛЕ нам нужна,а как вылетели-так сразу говнотурнир и говночашка:) :bj:
 
Цитата
Киевляне удивительные люди) Как ещё в турнире-так ЛЕ нам нужна,а как вылетели-так сразу говнотурнир и говночашка:) :bj:

Эт точно!:ap:
 
Ребята, ну чего вы ругаетесь? Вы немножко разные люди. Есть болельщики, а есть фанаты. Болельщики - болееют за свою команду (чаще всего по телеку, конечно же), а фанаты живут своей командой. Я - болельщик, Олд - фанат. Я знаю ещё несколько фанатов. Поверьте, это настоящие фанаты. Они не кинут, и поддержут свою команду всегда (даже когда проиграла или у "Мили кривые ноги"). Они чтут традиции и историю  команды. Если критикуют - то уж очень по делу. За границей фанаты вообще могут вершить чудеса в жизни команды (это у нас впереди, я верю). Так вот Фанаты будут с пеной у рта доказывать что их команда - самая лучшая. И они правы. Они живут командой. "Слепая вера", "одержимость" - это всё о них.
А вообще, если бы каждый был фанатом Украины (а не просто "болельщиком"), Украины была бы процветающей страной.
 
Цитата
Ребята, ну чего вы ругаетесь? Вы немножко разные люди. Есть болельщики, а есть фанаты. Болельщики - болееют за свою команду (чаще всего по телеку, конечно же), а фанаты живут своей командой. Я - болельщик, Олд - фанат. Я знаю ещё несколько фанатов. Поверьте, это настоящие фанаты. Они не кинут, и поддержут свою команду всегда (даже когда проиграла или у "Мили кривые ноги"). Они чтут традиции и историю  команды. Если критикуют - то уж очень по делу. За границей фанаты вообще могут вершить чудеса в жизни команды (это у нас впереди, я верю). Так вот Фанаты будут с пеной у рта доказывать что их команда - самая лучшая. И они правы. Они живут командой. "Слепая вера", "одержимость" - это всё о них.
А вообще, если бы каждый был фанатом Украины (а не просто "болельщиком"), Украины была бы процветающей страной.

Отчасти соглашусь,но фанатизм как то мне не подуше,и мне кажется что футбольные фанаты больше разьеденяют Украину на регионы и вносят излишнею нервозность,перенося свои спортивные страсти в обыденную жизнь.
 
Да я вобще в шутку) Чтобы тема не глохла )
 
Есть болельщики, есть т.ск. фанаты, а есть просто долб...ы.
 
Цитата
Ребята, ну чего вы ругаетесь? Вы немножко разные люди. Есть болельщики, а есть фанаты. Болельщики - болееют за свою команду (чаще всего по телеку, конечно же), а фанаты живут своей командой. Я - болельщик, Олд - фанат. Я знаю ещё несколько фанатов. Поверьте, это настоящие фанаты. Они не кинут, и поддержут свою команду всегда (даже когда проиграла или у "Мили кривые ноги"). Они чтут традиции и историю команды. Если критикуют - то уж очень по делу. За границей фанаты вообще могут вершить чудеса в жизни команды (это у нас впереди, я верю). Так вот Фанаты будут с пеной у рта доказывать что их команда - самая лучшая. И они правы. Они живут командой. "Слепая вера", "одержимость" - это всё о них.
А вообще, если бы каждый был фанатом Украины (а не просто "болельщиком"), Украины была бы процветающей страной.
Браво! Абсолютно верная формулировка! Да и про меня все верно! Преслоутый 11 сектор. Вся юность там прошла.Без посещения РОВД на Свердлова(Прорезная) ни один футбол не заканчивался...  Кротов кстати вообще за ....считали. Таковыми они и сейчас являются( в глазах фанатов ДК конечно) Потому и случайно купленный,ой извините выиграный КУ говночашкой считается ))))
И помните,Что для  фанатов ДК самая большая радость-это любая неудача кротов!

Цитата
разьеденяют Украину на регионы и вносят излишнею нервозность,перенося свои спортивные страсти в обыденную жизнь.
Разьеденяют Украину не фанаты,а политики,желающие перенести политику и в эту плоскость. А фанатские движения есть по всему миру...

донбасс,по всей видимости ввиду своего удаленного места жительства Вы мало знаете об этом движении. И даже в вашем областносм центре,да и в региональном это движение тоже имеет искаженный облик. Оно искуственно выведено за деньги РЛА Приглашаю Вас в Киев! А еще лучше давайте метнемся в Амстердам! Увидите,что такое настоящие "УЛЬТРАС".
Кстати...я уже "кузьмич" в акциях не участвую...старость.
И обращаю внимание,что я  НИКОГО ЛИЧНО НЕ ОСКОРБЛЯЛ! Это мое видение истории! Считайте,что я вам глаза открыл! ;) Да и про кротов написал очень мягко,по сравнению с тем как на "териконе" и других провокационно-оппортунистических ресурсах отдельные несознательные люди  оскверняют святыню Украинского и советского футбола и поливают грязью ДК!
 
Цитата
Киевляне удивительные люди) Как ещё в турнире-так ЛЕ нам нужна,а как вылетели-так сразу говнотурнир и говночашка:)
Для Динамо-это были тренировки с повышенной ответственностью , спаринги...
 
Цитата
Для Динамо-это были тренировки с повышенной ответственностью , спаринги...

Та я так и думал) Надеюсь,в следующем году составите серьезную конкуренцию. А то концовка чемпионата откровенное :at:
 
Цитата
А то концовка чемпионата откровенное
__________________
А за это скажи большое спасибо В.Г. Газаеву,именуемого между игроками " УСАТАЯ Б**ь!". Он кротам и медали подарил от щедорости

Цитата
в следующем году составите серьезную конкуренцию
Это кроты нам будут составлять конкуренцию. А вообще это здорово,что нашелся богатенький буратино деньги в кротов вложивший! А то и позубоскалить было бы не с кем)))).  В 90х честно говоря скучновато было. Мясных уж нет,а те далече....
 
Цитата
А за это скажи большое спасибо В.Г. Газаеву,именуемого между игроками " УСАТАЯ Б**ь!". Он кротам и медали подарил от щедорости
Если бы у бабки был ..)
Цитата
Это кроты нам будут составлять конкуренцию. А вообще это здорово,что нашелся богатенький буратино деньги в кротов вложивший! А то и позубоскалить было бы не с кем)))). В 90х честно говоря скучновато было. Мясных уж нет,а те далече....
Да,повезло нам с Ахметовым:) У вас же Сурок такой нищий, еле еле концы с концами сводит-всё для болельщиков:)
 
Цитата
Та я так и думал) Надеюсь,в следующем году составите серьезную конкуренцию. А то концовка чемпионата откровенное
К сожалению не будет ни здоровой,ни не здоровой конкуренции,дай бог не умыться как всегда у себя дома на Евро 2012г тем чем умываемся всегда.Иллюзии можно оставить,и не только в футболе,не думай,что новый тренер Блохин выведет нашу рашу в финал Евро,и чемпионат наш будет отдаленно напоминать цивилизованные чемпионаты,и не будет результатов у наших клубов даже если будет играть 12 легионеров из АфрикоБразилии,одна радость не докубок УЕФА среди 5-6 команнд европервенства,и то будет в радость,а обыгрывать лучшие команды континента(5 чемп.мира 75г) и показывать тотальный современный футбол к сожалению больше- МЫ НЕ УВИДИМ НИ КОГДА!!!!
 
Цитата
К сожалению не будет ни здоровой,ни не здоровой конкуренции,дай бог не умыться как всегда у себя дома на Евро 2012г тем чем умываемся всегда.Иллюзии можно оставить,и не только в футболе,не думай,что новый тренер Блохин выведет нашу рашу в финал Евро,и чемпионат наш будет отдаленно напоминать цивилизованные чемпионаты,и не будет результатов у наших клубов даже если будет играть 12 легионеров из АфрикоБразилии,одна радость не докубок УЕФА среди 5-6 команнд европервенства,и то будет в радость,а обыгрывать лучшие команды континента(5 чемп.мира 75г) и показывать тотальный современный футбол к сожалению больше- МЫ НЕ УВИДИМ НИ КОГДА!!!!
В Ведущих Европейских чемпионатах НЕТ лимита на легионеров,просто НЕТ.
И что,они играют,как Украина? Как сборная может нормально играть,если у нас тренеров назначают за год до евро,если у нас везде бардак? Если игрок не будет ходить по клубам,нюхать порох и зависать по бабам вместо тренировок-то с него будет толк. Если игрок высокого уровня - не выпускать его в основе грех для любого тренера. А если оно бревно на контракте,и его устраивает банка-то какие проблемы? Всё дело в желании игроков. Коноплянка,Степаненко,Ракицкий Ярмоленко и другие ребята ведь доказали,что способны играть на высоком уровне? Или весь чемпионат должен быть из Гладких,Зозуль и прочего? ( назвал кого вспомнил,клубы не приплетать пожалуйста). Если ты хороший футболист-ты обязательно будешь игратЬ! А если уже на то пошло,назовите хотябы парочку ДОСТОЙНЫХ игроков для нашей сборной,которые её реально усилят(из тех,кого ненавистный вами лимит на легионеров ущимляет и садит на лавку запасных). Интересно увидеть фимилии этих звёзд.
 
Цитата
. Интересно увидеть фимилии этих звёз
Не парься в этой стране больше звезд не будет(и не только звезд)))),так,что болей спокойно за Шахтер и наслаждайся их игрой,т.к. классного европейского футбола мы все увидим в лучшем случае по телевизору(если еще наши про платят),а в худшем по плохому инету...Своего Грачева и Соколовского в Шахтере уже не будет,аплодируй неграм из ЭКВАТОРА.
 
Цитата
Не парься в этой стране больше звезд не будет(и не только звезд)))),так,что болей спокойно за Шахтер и наслаждайся их игрой,т.к. классного европейского футбола мы все увидим в лучшем случае по телевизору(если еще наши про платят),а в худшем по плохому инету...Своего Грачева и Соколовского в Шахтере уже не будет,аплодируй неграм из ЭКВАТОРА.

Не ну вы такие интересные,я реально поражаюсь. У вас что,негров нет в команде? Не ну реально,у вас 0 негров? У вас в атаке наши,у нас в защите. Какие проблемы,я не понимаю? Это уже надоело слушать. То,что они у вас 2-сортные и сидят на банке,получая немерянные бабки-это ваши проблемы.
И ещё,моё сердце пренадлежит Кремню Кременчуг. А потом уже Шахтёр.
ps-а на счет Соколовских и Грачевых-да,их не будет уже. Точно так же,как не будет через пару лет(а жаль) Шовковских и Шевченков с Ребровыми и Лужными.
 
В моей команде которой я на всегда отдал свое футбольное сердце негров не было,вот их состав:Чанов,Бессонов,Балтача,Баль,Кузнецов,Рац,Яремчук,Яковенко,Заваров,Беланов,Блохин(Михайличенко,Евтушенко),Тренер-В.В.ЛОБАНОВСКИЙ-тотальный футбол(лучший на континенте),а нигеров пасите сейчас и платите миллионное бабло им при пенсии у нас народу - 700гр.Я  в твои годы у компа не сидел мы все были на спорт площадках)))))ВО ТАКЕ!!!
 
Цитата
Я  в твои годы у компа не сидел мы все были на спорт площадках)))))ВО ТАКЕ!!!

Спасибо за стёб.
Я с 7 до 18 лет занимался футболом,серьёзно занимался. Потом сломался и завязал. Сейчас я делаю диплом,и так как это напрягающее занятие-захожу на рыбком-почитать. И поверьте,я с утра до ночи гонял с пацанами мячь,лазил по стройкам,железным дорогам,подвалам и прочему развлечению моего детства. И что такое компьютер я узнал только поступив в универ. А менять заставку научился ещё позже. Так что давайте не будем,ок? То,что вы написали о компьютере-это о нынешнем 10-16 и даже более поколении. Я-это уже другая эпоха,без мобильных телефонов и компов,зато с велосипедами,мячем и первыми кедами на шипах.
ps-больше нет желания с вами дискутировать. Я уважаю ваше Динамо. Зато вы не уважаете Шахтёр. А знаете почему? потому что когда они хреново играли-вам было по барабану. Как только вас начали нагибать-вы восстали. Так теперь терпите  эти жалкие потуги вашей команды.
 
Короче, Днепр Чемпион!!! И пусть хорьки, кроты и сурки перегрызут друг друга нам на пользу! Давайте лучше рыбу ловить!!!!
 
Не совсем согласен Виталя)
 
Цитата
Зато вы не уважаете Шахтёр.
А вот тут то ты не прав на все 100%(сейчас поймешь),я как раз то и уважаю сейчас Шахтер за то,что они еще заставляют нас помнить и любить то Динамо которое было еще Динамо.Не будь Шахтера Динамо вообще бы перестало котироваться на УКР.ЧЕМП.Для котировок Динамо в Европе одного Шахтера будет мало.Кстати эта же проблема бьет и Шахтер,он еще не Европейская команда(по духу),по составу можно еще 5 Бразил купить у Рината бабла много еще!,но и Амбромович с его Чукоткой и Челси евро признания не достиг!!!Увы миллиардов тут мало!
 
Цитата
Ано и Амбромович с его Чукоткой и Челси евро признания не достиг!!!Увы миллиардов тут мало!
Это маше ИМХО.
Но как бы там не было,на данный момент Челси-единственная команда в АПЛ,которая создаёт серьёзную конкуренцию Манчестеру. И на выходных мы увидим такую жесть в ихнем исполнении,что ещё долго будем помнить-это точно.
А на счёт денег Ахметова,так и это,Сурок тоже не нищий. А на счет ваших негров я уже говорил.
И у меня к вам 2 личных вопроса,ответьте пожалуйста:
- вы назовёте достойных игроков для сборной? хотябы парочку.
- вы занимались футболом на серьезном уровне?
Спасибо.
 
Цитата
Не совсем согласен Виталя)
Я за Днепр начал болеть раньше, чем Кремень воскрес. Коней на переправе не меняю:))))))
 
Цитата
Я за Днепр начал болеть раньше, чем Кремень воскрес. Коней на переправе не меняю:))))))

Днепр-Кремень :az:
 
1-На профессиональном уровне (если ты это имел в виду),я не занимался,играл за школу, за училище, в свое время,но и сейчас иногда люблю погонять мяч,без проблем отбегаю сейчас пол часа.2-игроков в сборную это выбор главного тренера,и не за 365 дней до Евро,пусть выбирает из того ,что есть,Мое мнение(если интересно) могу озвучить:1-реформа всего нашего футбольного хозяйства,2-обязательное отчисление клубов(при любом трансфере) на развитие детского и юношеского футбола,3-не более 3 легионеров в футболе,4-евро отборы клубов проводить на бывшей союзной основе,а не по итогам нац. первенств.(Сильйнейшие 3 клуба Украины играют с сильнейшими 3 клубами Содружества) и победители играют в евро первенствах,4-тренер сборной назначается мин за 2 года до турниров.
 
Цитата
1-На профессиональном уровне (если ты это имел в виду),я не занимался,играл за школу, за училище, в свое время,но и сейчас иногда люблю погонять мяч,без проблем отбегаю сейчас пол часа.2-игроков в сборную это выбор главного тренера,и не за 365 дней до Евро,пусть выбирает из того ,что есть,Мое мнение(если интересно) могу озвучить:1-реформа всего нашего футбольного хозяйства,2-обязательное отчисление клубов(при любом трансфере) на развитие детского и юношеского футбола,3-не более 3 легионеров в футболе,4-евро отборы клубов проводить на бывшей союзной основе,а не по итогам нац. первенств.(Сильйнейшие 3 клуба Украины играют с сильнейшими 3 клубами Содружества) и победители играют в евро первенствах,4-тренер сборной назначается мин за 2 года до турниров.

Я вас понял. Вряд ли конечно такая реформа когда то произойдёт,и может оно и к лучшему)
На счет тренера-согласен на 100%,а то и раньше.
Да и вобще,давайте подвяжем с этой темой,думаю люди разных поколений друг друга не поймут всеравно. За любимые клубы:az:
 
Согласен,а вот как пивом чокнутся тут не знаю)))
 
Цитата
Я уважаю ваше Динамо. Зато вы не уважаете Шахтёр. А знаете почему? потому что когда они хреново играли-вам было по барабану. Как только вас начали нагибать-вы восстали. Так теперь терпите эти жалкие потуги вашей команды.
Согласен на все 100%.
 
Цитата
донбасс,по всей видимости ввиду своего удаленного места жительства Вы мало знаете об этом движении. И даже в вашем областносм центре,да и в региональном это движение тоже имеет искаженный облик. Оно искуственно выведено за деньги РЛА Приглашаю Вас в Киев! А еще лучше давайте метнемся в Амстердам! Увидите,что такое настоящие "УЛЬТРАС".
Кстати...я уже "кузьмич" в акциях не участвую...старость.
И обращаю внимание,что я НИКОГО ЛИЧНО НЕ ОСКОРБЛЯЛ! Это мое видение истории! Считайте,что я вам глаза открыл! ;) Да и про кротов написал очень мягко,по сравнению с тем как на "териконе" и других провокационно-оппортунистических ресурсах отдельные несознательные люди оскверняют святыню Украинского и советского футбола и поливают грязью ДК!
Спасибо за открытие глаз,я все больше утверждаюсь во мнении,что киевляне пуп земли,и жизнь кипит и развивается только в столице,а остальная Украина провинция и задворки цивилизации.Куда нам голопупым до столицы.
 
Цитата
из этого состава назовите воспитанников Киевской школы
Блохин и Михайличенко вполне достаточно! Не умоляя достоинств остальных с того состава,эти двое пожалуй поярче будут!

Цитата
в то время Динамо забирало лучших со всех регионов,п
Динамо никого не забирало. Людей призывали на действительную воинскую службу,согласно действующей тогда всеобщей ПОЧЕТНОЙ обязанности.Между прочим некоторые дослуживались до целых майоров.Кстати,было куча всяких ЦСКА,СКА и Динам чуть ли не в каждом районом центре...спортроты были.И можно было бы пойти служить в какой нибудь СКА Макеевка или Динамо "Белая Церьковь... Но ТОЛЬКО В КИЕВЕ БЫЛА СОЗДАНА НАСТОЯЩАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ШКОЛА С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ, А что,лучше бы  Рац с Яремчуком гнили бы в "Прикарпатье" или Заваров спивался бы в Ростове? А Чанов влочил жалкое существование в Донецке,получая копейки,прозябая ,как его отец ? Стал ли бы Беланов облдателем золотого мяча,останься он в Одессе!? Кстати,Беланов в Одессу вернулся и любят его Одесситы. А кто из Киева в Донецк вернулся????? В Динамо они все состоялись! В Киеве! С Великим Васильевичем,- кстати,тоже Киевлянином!

Цитата
жизнь кипит и развивается только в столице,а остальная Украина провинция и задворки цивилизации.Куда нам голопупым до столицы.
А если это не так,то почему всех с вашего региона как мух на сладкий мед в эту столицу несет???? Почему,как только Донецкие перебираются в Киев ,сразу начинают считать себя Киевлянами?! ))) Так и пишут: "откуда: Украина,Киев!". Ну жить в Киеве,это еще не значить,быть Киевлянином...Кстати. Согласно новых веяний проще уже столицу в Донецк переносить,так лучше будет. Киев хоть своей культуры не утратит.

Цитата
Спасибо за открытие глаз,
Пожалуйста! Рад,что хоть немножко помог Вам! Киевляне, люди в массе своей люди добрые,чуткие и отзывчивые,с чувством юмора... всегда готовы помочь!))) Мое приглашение остается в силе!

Цитата
что киевляне пуп земли
Как говорит Одессит  М.Жванецкий: "Киев вообще напоминает  Нью Йорк" ;)

Цитата
по сути это сборная Украины,
Сборная СССР!  Был такой дикторок Владимир Перетурок. Он так и коментировал:"Состав сборной CCCР. В вортах Ринат Дасаев(спартак,Москва)...потом следовал глубокий вдох отчаяния и ненависти- ОСТАЛЬНЫЕ ДИНАМО КИЕВ"...и пена изо рта...от жабы давящей. Теперь это с успехом демонстрирует некто ПЭНИСОВ на крот-ТВ.

Цитата
вы занимались футболом на серьезном уровне?
Очень многих несостоявшихся на серьезном уровне футболистов,не попавших или вылетевших из за своей лени,бездарности,нарушению режима из Динамо или других боле не мене серьезных клубов просто душит жаба. ВСЕ И ВСЕГДА МЕЧТАЮТ О ДИНАМО! Любой крот с радостью бы перебрался в Киев,а вот из ДК я не припомню,чтоб кто то в Шахтер переходил(даже в те времена,когда они еще Шахтером были) Но далеко не у всех хватает способностей...и влочат они серую жизнь, скитаясь по второсортным клубам,а то и вообще ссылаясть на обиды и прикрываясь травмами,семейными обстоятельствами или другими отмазками начинают другую жизнь.  Затаив при этом злость и обиды...а обижаться на себя в первую очередь надо...что НЕ доработал,НЕ напрягался,НЕ трудолюбив,НЕ талантлив...или принимать все как есть. Настоящий профессионал,игравший в футбол на высоком уровне никогда не будет кичиться своими понятиями в футболе перед любителями. Ибо среди молодцов-он  сам оказался овцой.
 
Цитата
А если это не так,то почему всех с вашего региона как мух на сладкий мед в эту столицу несет???? Почему,как только Донецкие перебираются в Киев ,сразу начинают считать себя Киевлянами?! ))) Так и пишут: "откуда: Украина,Киев!". Ну жить в Киеве,это еще не значить,быть Киевлянином...Кстати. Согласно новых веяний проще уже столицу в Донецк переносить,так лучше будет. Киев хоть своей культуры не утратит.


Цитата:
Я не с Донецка,я с Луганской обл. хотя тоже донбасс,( звучит в Украине уже нарицательно),а ведь основная масса людей трудолюбивые и доброжелательные,ну а Что до Киева, то это столица и я думаю туда рвутся не только с востока Украины,ответ прост,выше уровень жизни,со всей страны стекаются налоги,рыба ищет где глубже, а......
 
Цитата
. Ибо среди молодцов-он сам оказался овцой.
Спасибо большое,не ожидал...
 
st0kaN,ну а что ,разве не так?  Я же с многими бывшими футболистами общаюсь.К примеру один родыч  кума вон тоже в дубле ДК играл...но не сложилось. Теперь злой как черт на весь белый свет и клянет ДК на чем свет стоит. Другой спокойно переносит,хотя он после дубля одно время в Шахтере играл,а у него гона на ДК нет,и хотя в свое время он не подошел  основе,наоборот о ДК лучшие воспоминания. Третий вобще молчит о своем футбольном прошлом...с высока за всем наблюдая и играя ветеранские товарняки за пиво. А если я тебе скажу,что я "юный динамовец" и то же играл на том же поле,где Мунтян с Рудаковым...только я им мячи подавал,дальше не пошло,плохой из меня кипер...ленивый и не талантлиивый. Так ,что ,это повод мне Динамо ненавидеть,что я туда в свое время не попал????

Цитата
Что до Киева, то это столица и я думаю туда рвутся не только с востока Украины,ответ прост,выше уровень жизни,со всей страны стекаются налоги,рыба ищет где глубже, а......
Значить,все таки ПУП!
 
Про школу Ф.К. Динамо КИЕВ,уже ответили за меня,я добавлю,что выпускники этой школы 75г (Блохин) и 04г(Шевченко),чуть пос же стали обладателями золотого мяча(лучший футболист Европы),не лишнее напомнить о 70 годах,когда на континенте гремели имена великих летучих Голландцев и великой Баварии с 5 игроками чемпионами мира,а Блохин стал лучшим- тогда еще играл великий Кройф и Бекенбауер,Герд Мюллер,Маер,Шванцербек,Брайтнер и др.В 86 г после игры в Париже со сборной Франции(чемпионы Европы 84г во главе с Мишелем Платини три золотых мяча),поверженные французы(0-2) были поражены игрой Саши Заварова,после чего сам Платини признал этого паренька себе в приемники и 88г(первый из советских футболистов) Заваров уехал в Ювентус(Турин,где играл великий француз),а еще один игрок Динамо 86г (одессит Беланов) получил золотой мяч.Все эти игроки :Блохин,Беланов,Шевченко стали лучшими в Европе благодаря именно великой школе Динамо и их великого тренера Лобановского.Интересно как могло Динамо Киев сломать извечную гегемонию московских клубов(5 в чемпионате) и особенно Спартака(любимая команда ген.сека Брежнева),если бы не имело тогда самую передовую футбольную школу и великого тренера к которому шли самые лучшие талантливые футболисты со всей Украины,там они все шлифовались и становились бриллиантами.Именно после игры в Динамо этих игроков знал весь мир и помнят до сих пор,к стати Лобановский кого попало не приглашал к себе.Тогда играть в Динамо было большой честью для всех футболистов,не зависимо с какого ты региона.
 
Цитата
Тогда играть в Динамо было большой честью для всех футболистов,не зависимо с какого ты региона.
И сейчас кстати тоже! При равной или даже несколько меньшей зарплате и легионеры и другие предпочтут именно Динамо!
 
Цитата
st0kaN,ну а что ,разве не так? Я же с многими бывшими футболистами общаюсь.К примеру один родыч кума вон тоже в дубле ДК играл...но не сложилось.
Извините,больше нет желания с Вами общаться на футбольные темы.
ps-вы меня не знаете,и никогда меня не видели на поле.И не увидите. Вобможно,если бы читали что я писал,то поняли бы почему не увидите,и почему "не срослось". По этому доказывать,рассказывать и убеждать я никого не собираюсь. С уважением.
 
Цитата
больше нет желания с Вами общаться на футбольные темы.
а у меня изначально не было желания общаться с вами по футболу...а как и почему вы не стали звездой меня не интерисует.Если не звезда,то нечего писать ссылаясь на свой профессионализм,ибо ничего высокопрофессионального в ваших постах о футболе я не вижу. Одни пустые и злобные проклятия в адрес Суркиса.

Цитата
вы занимались футболом на серьезном уровне?
Это как? Попытка проявить профессионализм и показать свои профессиональное знание футбола? А заодно оппонента на место поставить?

Цитата
,Сурок тоже не нищий. А на счет ваших негров я уже говорил.
Высокопрофессиональный разбор ситуации,господин несостоявшийся Ван Бастен!
 
Нет радости на лицах кротов... полупустой стадион "донбасс-праффессор". Немногочисленные болельщики без особого энтузиазма восприняли это событие. Нет ни у Будулая ни  у Ахмета морального удовлетворения!  Вот чего стоила кротам ГАНЭБНА ПОРАЗКА в Киеве! Жалко,что Семин поздно пришел! И сколько теперь кротов на ихнем дрессированом ТВ не отмывай...праздник испорчен.
 
И всетаки, второй раз подряд,досрочно,ШАХТЕР ЧЕМПИОН,а все остальное слова-пустышки.Всех болел Шахтера с чемпмонством.
 
Цитата
Нет радости на лицах кротов... полупустой стадион "донбасс-праффессор". Немногочисленные болельщики без особого энтузиазма восприняли это событие. Нет ни у Будулая ни  у Ахмета морального удовлетворения!  Вот чего стоила кротам ГАНЭБНА ПОРАЗКА в Киеве! Жалко,что Семин поздно пришел! И сколько теперь кротов на ихнем дрессированом ТВ не отмывай...праздник испорчен.

Уважаемый Old а что всетаки смотрели ненавистный вам Шахтер,а в следующем году Динамо и второго места не светит 100%
 
Цитата
следующем году Динамо и второго места не светит 100%
на 100% с Вами согласен! Динамо будет на ПЕРВОМ! В этом году не шахтер выиграл,медальки золотые им Газаев подарил. Скажите спасибо!

Цитата
что всетаки смотрели ненавистный вам Шахтер
Я всегда смотрю как Вы выразились шахтер. Врагов надо знать в лицо!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!