Страницы: 1
Рыбацюги и спортзал
 
Всем привет! В курилке у нас много общалок  на разные  темы. Думаю, у нас на сайте есть люди, которые не только у реки бывают, но и посещают всевозможные спортзалы, тренажерки у тому подобные заведения. Кто-то усиленно худает, кто-то качает грудак, а кто-то и вовсе на соревнованиях участвует. Возможно среди нас есть профессиональные тренера, или люди, имеющие богатый опыт или собственные секреты. В общем тут можно пообщаться на тему тренажеров, поделиться опытом, указать на ошибки или преимущества, а также попытаться склонить посетить места скопления железа тех людей, которые давно хотят привести себя в порядок, но по ряду причин никак не дойдут до спортзала:wink:
Начну с себя : Бросил курить. Попёрло массу. Не критично, но при 180см я уже почти 90кг. Мужик с работы уламал пойти в зал, в общем хожу уже 2 дня (сегодня отдых - крепатура жестокая.) Вчера нагуглил вещь, которая повергла меня в шок : мол если даже и качать усиленно пресс, то качаться он будет, но жировая прослойка ( пузо ) никуда не денется. Т.е. накачанный пресс будет скрыт под салом. Вот я и не пойму теперь ,как же это пузо убрать :ah: Или че нужно делать, чтобы оно наконец покинуло меня (пузо) :dm:
 
Цитата
Вот я и не пойму теперь ,как же это пузо убрать
Дима начинай курить снова!!!
А если серьезно то занимайся и пузо твое начнет пропадать.Больше уделяй внимание прессу только не переусердствуй 3 тренировки в неделю не больше и будет тебе счастье.
 
Цитата
мол если даже и качать усиленно пресс, то качаться он будет, но жировая прослойка ( пузо ) никуда не денется. Т.е. накачанный пресс будет скрыт под салом. Вот я и не пойму теперь ,как же это пузо убрать  Или че нужно делать, чтобы оно наконец покинуло меня (пузо)
Уделяй больше внимания косым мысшцам живота. Повороты торса с весом + наклоны.
 
Подрегулируй питания))) перестань кушать хлеб и всё что делается из муки))) мясо кушай обезательно с зеленью.
 
[quote="st0kaN;424910"]Или че нужно делать, чтобы оно наконец покинуло меня (пузо)
 Советов можно дать безлич, нужно только понять для чего твои тренировки (общеукрепляющие, что бы быть в форме или же приобрести эту самую форму, или просто сбросить вес ит.д.).Отсюда можно давать какие-то рекомендации относительно упражнений и питания.
 
Цитата
для чего твои тренировки

Для начала хочу сбросить вес, кг так до 76, убрать жиры накопившиеся за время проживания в студ. общаге.
а потом просто быть в форме. Небольшой рельеф не помешает (прес грудак спина - такое)
Цели стать квадратным и быть похожим на Шварца - нет:ap:
 
Тренажеры- это неплохо, но нужно больше внимания уделять на работу с собственным весом(перекладина, брусья...).
 
Тогда тебе кроме железа нужен или кросс, или аэробика, или футбол - баскетбол (перед тренировкой : для сердечка будет полезно и калории лишние спалишь), питание богатое белками, витаминами , микроэлементами , жиры и углеводы чуток урезать.
 
Цитата
нужно больше внимания уделять на работу с собственным весом(перекладина, брусья
Очень дельный совет!+++++
 
Цитата
Т.е. накачанный пресс будет скрыт под салом. Вот я и не пойму теперь ,как же это пузо убрать :ah: Или че нужно делать, чтобы оно наконец покинуло меня (пузо) :dm:

Ни куда ты его не денешь...........к сожалению с возрастом такое бывает!!! Я и бегал, и прыгал, и пресс качал, и гирю тягал.........по барабану, ОНО как росло, так и ростет, тут еще много зависит от наследствености.......... , но сидеть и смотреть как ОНО растет тоже нельзя, нужно просто жить в удовольствие поддерживая свою физ. форму без фанатизма, ну и не есть после 18-00..........
 
Л.В.П.,
Naliman,
Спасибо! Бум бегать!

Цитата
Ни куда ты его не денешь..
Поставил цель - значит нужно куда то его деть. Я по крайней мере хочу попробовать:) Та и какие мои годы, я ж ещё совсем пацан:wink:
 
Цитата
Л.В.П.,
Naliman,
Спасибо! Бум бегать!


Поставил цель - значит нужно куда то его деть. Я по крайней мере хочу попробовать:) Та и какие мои годы, я ж ещё совсем пацан:wink:

Ну тогда конечно......:bf::bk: Так от куда пузо тогда?????
 
Цитата
Так от куда пузо тогда????

Цитата
жиры накопившиеся за время проживания в студ. общаге.
Вот откуда:eek:Кормят в общагах хорошо,сегодня пошел к Лене на супчик завтра к Маше на борщик, потом к Люде на картошечку вот так и поправляются.:dr:
Теперь Димон нужно заниматься.
 
Димыч привет! В любом случае спорт лишним не будет. Хотя я, в свои почти 43, уже предпочитаю пиво с рыпкой :ap: а раньше и спортом занимался и в зал ходил-увы перегорел.
А для пресса есть хорошее упражнение, но надо вдвоем.
Ты ложишся спиной на пол, партнер стоит у тебя в голове. Подбрасываеш к нему ноги а он с силой их бросает обратно к полу, в разные стороны. эффект отличный. Меня в зале так "дрочили" Игорь (Жук), увы уже покойный) киевляне в определенных кругах помнят его и Игорь Гресь (первый чемпион Украины по карате)
Будут вопросы, ты мой телефон знаеш. Звони расскажу
 
Цитата
А для пресса есть хорошее упражнение, но надо вдвоем
Идешь в общагу к любой из девочек которая тебя кормила и ..........................дальше не могу писать дети читают.Так вечерком зашел а утром вышел и удовольствие и калорий не будет.
 
Дима, лично я, 6 кг скинул только оттого, что вечером съедаю грамм 100-150 еды (все равно чего). Это довольно таки сложно, но все таки... Скинул за месяц. Теперь ем побольше, но вес держится постоянный. Из упражнений у меня  ходьба каждый день (около 3-4км), и несколько раз в месяц футбол. Да, живот особо не ушел, но как-то все подтянулось, да и жирок ушел.
 
Цитата
Идешь в общагу к любой из девочек которая тебя кормила и ..........................дальше не могу писать дети читают.Так вечерком зашел а утром вышел и удовольствие и калорий не будет.

И не в коем случае не спать!!!!!!!!!:ap:
 
Цитата
И не в коем случае не спать!!!
Я про сон и не говорил.Главное чтоб "дівчіна гарна була."
 
Цитата
Я про сон и не говорил.Главное чтоб "дівчіна гарна була."

:bj::bj::bj: Дима, только смотри аккуратно. Понравится "спорт" не захочеш женится :al:
 
А я уже такой бы лучше поспать лишних пару часиков.........:bj:
 
Ну все... При 180 уже 90кг.))) Так ты мальчик пока.))) Разве это лишнее? Это запасное, в голодный год пока ты похудеешь, худой сдохнет.))) А покращення грядет, так что набирай вес.)))

А если по сути, я до того как бросил курить был мягко сказать похож на наркомана, это учитывая что занимаюсь спортом всю свою юность. КМС по борьбе и тп...

Я слева

А после бросания курения стал похож на человека и аргументы в споре у меня теперь весомые.))) И вешу я 98кг при 178 см.))) И не жалуюсь и ничего сбрасывать не собираюсь.)))
 
Ну вы мужики травите:bj:
Цитата
Это довольно таки сложно, но все таки.
Та да... у самого была дибильная привычка жрать на ночь... И главное , лет до 20 на пузе не было даже шкуры захватить , ещё пацанов подкалывал, что могу есть на ночь хоть ведро - и нифига не толстею. А теперь "вот оно че Михалыч(с)"
Цитата
А для пресса есть хорошее упражнение, но надо вдвоем.
:bj::bj::bj: Витя, привет! Если бы не эти упражнения - я бы уже центнер весил. 100% )))))
Цитата
не захочеш женится
Да как то пока особо и не тянет :D Как говориться - работы не початый край (с) :D
Цитата
Так от куда пузо тогда?????
Та ну такое : полусидячий образ жизни, ото только "Витины упражнения" были регулярно . НУ а поход за пивасом в магаз я за упражнение не считаю конечно:) Да и жили не мажорно, еды особо много не было - раз в день что-то приготовим с пацанами (естественно вечером) , вечером и сожрём - вот оно и получалось - и пузо на ночь на бил, и потом в магаз сходил за остальным. Отак и жили. Общага, нуашо.
Сейчас расхлёбываю:du:
ukraine-fish,
Та оно вроде и так, но тенденция нездоровая намечалась. Надо было что-то делать ,решил рубить на корню, бо сказали "Димон, потом поздно будет"
 
Цитата


Да как то пока особо и не тянет :D Как говориться - работы не початый край (с) :D

Дык и я о том же. Именно из-за того что работы нэпочатыйкрай, мона загулять надолго.
 
Цитата
мона загулять надолго.

Дык я и не спешу никуда в принципе. Тем более, я нищий человек, какая может быть свадьба? Надо працювать.
Так что пока только работа, иногда джиг вечерком и тренажерка. Ну и как вы там говорите, медведи?))
 
Цитата
Ну и как вы там говорите, медведи?
Белые медведи не много туповаты,барибалы вроде по умнее,а там смотри сам.
В принципе охотится можно и на тех и на других,тебе ведь пресс нужен а не шкура.
 
Цитата
бо сказали "Димон, потом поздно будет"
Я уже лет 7 как поправился, вес держится постоянный, никаких проблем.)
 
Цитата
мона загулять надолго.
от загула (пивка/вина/водочки) полнота только развивается, особенно у тех у кого есть проблемы с обменом веществ

1. Отказать белому хлебу и газированым водам
2. Бороться с общажной привычкой - (чем полнее тарелка тем быстрее нужно очистить ее добраться до ее дна) )))
Сам долго руался с домашними за Лошадиные порции в тарелке))) потом просто оставлял половину в тарелке, пока наконец им дошло
3. Кушать 3-5 раз в день но по чуть чуть - не "полведра" утром или вечером, а весь день чайок)
4. Отказать полуфабрикатам и фастфуду

то что позно будет, это правильно подсказали, со временем (с возврастом) человек становится лениевее, пока есть мотивация нужно действовать.
По возможности еще с месяц можно поплавать в речке, в воде редки случаи перегрузок суставов и мышц (в отличии от неводных видов спорта) и вес там уходит ой как быстро (помните как хочется покушать после длительных купаний), и работают там все мышцы и суставы

А при регулярных тренировках в идеале 2-3 раза в неделю масса жировая уйдет за недель 8, но начнет нарабатываться мышечная, а там уже как пожелаете
 
Цитата

3. Кушать 3-5 раз в день но по чуть чуть - не "полведра" утром или вечером, а весь день чайок)

А у меня выходит поесть только раз в день, в районе часу ночи, иногда чуть раньше. Это вошло в привычку и теперь даже когда дома целый день, ем только вечером. А целый деньпью кофе. Отакэ...
 
Цитата
Отказать белому хлебу и газированым водам

Как по мне, все проще - просто непереедать.Уж очень мы любим покушать от пуза.))):ap:Можно все, но в меру...:dn:
 
Возможно прозвучит цинично, но замечу, что среди узников Освенцима толстых не было... Вывод напрашивается и выше упоминался.
 
Цитата
Ни куда ты его не денешь...........к сожалению с возрастом такое бывает!!!

http://torchu.ru/news/dzheffri_lajf_72_letnij_bodibilder_iz_nju_jorka/2012­-03-14-798
Ничего не происходит просто так,в организме человека все взвешено и предусмотрено,и если что то делать правильно организм ответит правильно)
 
Весьма сомнительный пример для подражания. Использовать комбинацию андрогенов и соматотропного гормона в любом возрасте небезопасно, а уж в пожилом - тем более... "Тело Аполлона" уж явно того не стоит, за внешней красотой будут поджидать новые траблы. В принципе это его личное дело, только пропагандировать не следует.
 
Цитата
В принципе это его личное дело, только пропагандировать не следует.
Я ни в коем случае,не занимался пропагандой,а лишь привел пример что начинать заниматься собой можно в любом возрасте)И никогда не нужно искать оправданий,своим вредным привычкам,и недостаткам)
 
О пропаганде - не к Вам, а к деду-качку. Ссылочку собственную перечитайте, он ведь книгу написал.
 
Цитата
О пропаганде - не к Вам, а к деду-качку.
Так ведь дело то,не в том качек дед,или гимнаст,а в том что не сдался,не опустил рук,не сказал:мол генетика у меня такая,а поднял попу и пошел в зал,а не в пивняк-лично меня, это восхищает!

А автору этой темы( st0kaN-у),огромное уважение,во первых за его силу воли,а во вторых,за то что в меру своих сил пропагандирует здоровый образ жизни!Спасибо!
Не знаю поможет тебе мой пример или нет,но ситуация у меня была в чем то похожа,около года назад,я так же бросил курить,плюс буквально сразу же был про оперирован,и месяца три не мог заниматься физическими упражнениями,и вот "чудо" где пол года назад я поймал себя на мысли,что не влажу ни в одни свои старые штаны,у меня отдышка,и ходить мне трудно,в общем как показали весы(а они не врут)я поправился на 10-11-ть кг)вроде фигня,а дискомфорт обалденный,в общем с этого места начались мои "приключения",и попытки скинуть лишний вес,были и занятия с железом,и занятия с собственным весом,разные типы нагрузок,но все это не давало результата,точнее результат был,мышцы росли,а жир никуда не уходил,(а как известно жир легче мышц),и весы всякий раз показывали прибавление к весу,настроение падало,руки опускались.Но как всегда в самый тяжелый момент,нашлось решение,мне случайно попалась книга "Теория и практика жиросжигания",автора я не знаю,но именно эта книга подкорректировала мои взгляды,очень советую ее прочитать.Я не могу сказать что я придерживаюсь каждой буквы в ней,абсолютно нет,она мне просто дала понять,"принципы работы" человеческого организма.Сейчас я три дня бегаю(начинал с пяти минут,сейчас уже по тридцать)и три дня занимаюсь либо с железом,либо в близлежащей школе на турниках и брусьях)Я не сижу на диете,скорее скорректировал питание,и сейчас вернулся в свой родной вес,причем не только по весам,но и качественно,жира стало меньше,а мышц больше,стал выносливее)
Так что если будет интерес,скачай ее и прочти,и многие вопросы отпадут сами:)
 
[quote="hitmanmax;425658"]Так ведь дело то,не в том качек дед,или гимнаст,а в том что не сдался,не опустил рук,не сказал:мол генетика у меня такая,а поднял попу и пошел в зал,а не в пивняк-лично меня, это восхищает![/quotА
Абсолютно согласен.
"...Не желая отступать от своей мечты, Джеффри Лайф начал принимать гормональные препараты, содержащие тестостерон и гормон роста, которые в сочетании с тренировками и сбалансированным питанием помогли ему превратиться из пожилого доктора в настоящего Аполлона..."
Только не с таким подходом. Не нужно пропагандировать в собственной книге тестостерон пожилым мужчинам только для "создания Аполлона". Я только это и имел ввиду. Если бы дело ограничилось только спортзалом я бы  и слова не сказал против.
 
Цитата
Так ведь дело то,не в том качек дед,или гимнаст,а в том что не сдался,не опустил рук,не сказал:мол генетика у меня такая,а поднял попу и пошел в зал,а не в пивняк-лично меня, это восхищает!
Абсолютно согласен.
"...Не желая отступать от своей мечты, Джеффри Лайф начал принимать гормональные препараты, содержащие тестостерон и гормон роста, которые в сочетании с тренировками и сбалансированным питанием помогли ему превратиться из пожилого доктора в настоящего Аполлона..."
Только не с таким подходом. Не нужно пропагандировать в собственной книге тестостерон пожилым мужчинам только для "создания Аполлона". Я только это и имел ввиду. Если бы дело ограничилось только спортзалом я бы  и слова не сказал против.
 
Бодибилдинг - это моя жизнь)
 
Однажды, в конце января проснулся с дикого будуна (отмечался мой прилет из Поднебесной и днюха одновременно), подошел к зеркалу, глянул на себя - и так мне противно стало от увиденного! Там висит, тут висит. Заполз на весы - 120 кг! Решение было принято быстро и радикально! Уже четвертый месяц три раза в неделю в тренажерке с тренером, "белковая" диета (исключил углеводы - любимую картошку и макароны, булки, сладкое и всю остальную лабуду) - я "мясоед", так что особо ничего не потерял. Минимум - мимонимум алкоголя (только по особым поводам и дозированно, лучше всего сухое красное вино). Никакими спортивными питаниями и прочим метаном не балуюсь. И вы знаете, стал себя чувствовать намного лучше! А сегодня стал на весы - 110 кг, при этом живот и окрестности (называемые "ручки от тазика" - жир на боках) визуально стали гораздо меньше! Вывод - все возможно, нужно только очень сильно захотеть привести себя в форму. :bf:Эх, еще бы курить бросить...:be:
 
Цитата
Заполз на весы - 120 кг! Решение было принято быстро и радикально! :be:
как мне это напомнило себя))) только был 92 кг но посмотрел на себя в зеркало после гулянки и понял что-то не то! купил беговую дорожку, минус 12 кг за 4,5 месяца, правда потом немного вернулся вес но остался на 84, сейчас бегаю снова больше для кайфа.
 
Цитата
как мне это напомнило себя))) только был 92 кг но посмотрел на себя в зеркало после гулянки и понял что-то не то! купил беговую дорожку, минус 12 кг за 4,5 месяца, правда потом немного вернулся вес но остался на 84, сейчас бегаю снова больше для кайфа.

Полностью поддержываю - это бег и перекладина(разные упражнения), бегаю каждый день(кроме того когда рыбачу - водку пьем), и розряд по бегу имеется 1-й, и данные тютя в тютю, при моем росте 185 см. - 85 кг.(без всяких диет). Всему этому(побегать и на турнике "повисеть") хотя бы минут 15-20 в день.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!