Всё о Футболе
 
Цитата
[I]Звернення до киян і уболівальників київського Динамо.



Слава Україні!

Однозначно поддерживаю.
Героям Слава !!!
А какие шикарные коменты...
 
Евро 2016:

Группа C:

1. Испания
2. УКРАИНА
3. Словакия
4. Белоруссия
5. Македония
6. Люксембург

Выходить без разговоров.
 
Цитата
Выходить без разговоров.
С 1-го места:ap:
 
Цитата
С 1-го места:ap:

Дима, однозначно с первого. Лишь бы не расслабились
 
Неоднозначная новость ;http://football.sport.ua/news/216430
 
С второго места ж тоже напрямую выходят ;)
 
Цитата
С второго места ж тоже напрямую выходят ;)
Главное, чтобы наши об этом не знали. А то опять плей-офф будет:ap:
 
Цитата
С 1-го места
Дима, это если Испания 2 раза проиграет Люксембургу! :ap:
А если серьезно, то почему бы и нет. :wink:
 
Второе место,плей-офф против например Португалии и вылет за счет мяча ,забитого на чужом поле. Хотим как лучше-получается как всегда!
 
Цитата
Второе место,плей-офф против например Португалии и вылет за счет мяча ,забитого на чужом поле. Хотим как лучше-получается как всегда!
1-2 места и одно 3-е (лучший показательпо всем группам) выходят в финальную часть, остальные восемь третих мест разыгрывает "пульку" (плей-оф).
 
Цитата
Будем ждать смены политического руководства(мягко выражаясь).
Думаю что в Украинском футболе не за горами Майдан (продолжение). Old говорил что скоро , я не верил.
Снимаю шляпу !
Слава Украине !
 
Сегодня главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подал в отставку передает xsport.
     «Я решил подать в отставку. Команда розваливается на глазах, не хочу  быть свидетелем этого, - сказал Мирон Маркевич. - Через неделю  футболисты станут свободными агентами. Мне искренне жаль болельщиков. У  меня нет другого выхода, это тянется уже давно. Постоянные долги…
     Больше так длиться не может. Может моя отставка кого-то сколыхнет и  клубом начнут заниматься. Но так дальше длиться не может. Футболистов  нельзя кормить постоянными «завтраками», мне это надоело.
     Благодарен ребятам, что они меня слушали, благодарен болельщикам за  поддержку. Тяжелое решение, но другого выхода нет. Команда брошена на  произвол, сегодня она никому не нужна».



Шахта следующая? :eek:
 
Юра, я думаю Ярославский (на сколько его не люблю) заберет свой клуб. Очень много он туда души вложил (именно души), деньги на втором месте.
 
Цитата
Шахта следующая?

Жаль Металлист, убрали Ярославского...Если команда развалится огромный минус для ЧУкры.
Юра не думаю что Шахтер следующий , Курченко и Ахметов это разного полета птицы...
Однако судя по жажде мести, все возможно...
 
Цитата
Однако судя по жажде мести, все возможно...
Да какая в жопу жажда месте??? Семья отжала МХ у Ярославского, где теперь семья?

ЗЫ не пешите ерунду
 
Цитата
Да какая в жопу жажда месте??? Семья отжала МХ у Ярославского, где теперь семья?

ЗЫ не пешите ерунду


Мы на ты? Вникайте потом пишите, я не об Ярославском и Металлисте , а об Ахметове и Шахтере...И не кипятитесь, может тогда правильно прочитаете, Если цитируете то не выдергивайте фразы из текста.
Достал меня уже этот революционный тон, оставьте его на более важные проблемы.
 
Цитата
Мы на ты?
С чего вы взяли?
Цитата
ЗЫ не пешите ерунду

Цитата
Вникайте потом пишите, я не об Ярославском и Металлисте , а об Ахметове и Шахтере...И не кипятитесь, может тогда правильно прочитаете, Если цитируете то не выдергивайте фразы из текста.
Достал меня уже этот революционный тон, оставьте его на более важные проблемы.

Тогда объясните кто будет мстить Ахметову. Суркис, Коломойский, Фирташ, "магические бендеровцы" или еще кто???

ЗЫ я так же переживаю за свою страну и за футбол в частности как и вы.
 
Цитата
Тогда объясните кто будет мстить Ахметову.

Не секрет что он был главным спонсором яныка на выборах и состоял в п.р., не член семьи но и не далек от неё, к тому же еще и "донецкий", весьма вероятно что есть много обиженных и желающих...А сейчас самое подходящее время....Не факт, но такой возможности я не отбрасываю.

С Курченко там понятно, это ставленник семьи.
 
Цитата
Не секрет что он был главным спонсором яныка на выборах и состоял в п.р., не член семьи но и не далек от неё, к тому же еще и "донецкий", весьма вероятно что есть много обиженных и желающих...А сейчас самое подходящее время....Не факт, но такой возможности я не отбрасываю.

С Курченко там понятно, это ставленник семьи.
Ну сами подумайте.
С Ахметовым проще договориться, чем воевать и пытаться его уничтожить.
 
Цитата
Юра, я думаю Ярославский (на сколько его не люблю) заберет свой клуб. Очень много он туда души вложил (именно души), деньги на втором месте.

Виталик, а смысл тогда Маркевичу идти в отставку?
ПиАр ход? Вернется попозже?
 
Цитата
Виталик, а смысл тогда Маркевичу идти в отставку?
ПиАр ход? Вернется попозже?
Это самое интерестное. Вспомни как он уходил со сборной. ;)
 
По информации Sport.ua, с 99-процентной вероятностью матч 19-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» будет перенесен на неопределенный срок
в Верховной Раде Украины сегодня могут утвердить закон о том, что ближайший уик-энд, 1-2 марта, будут объявлены днями траура, что соответственно делает невозможным проведение всего тура в субботу и воскресенье. В связи с этим вполне возможно, что 19-й тур чемпионата Украины будет перенесен на будние дни.

Зенит летит дома Боруссии 0-2 после первого тайма.На 4минуте гол забил Гена (Мхитарян)
 
Хокейні вболівальники Росії під час матчу кричали "Слава Україні"

Видео тут
 
По ходу Металлист "приехал" уже распродажа -жаль. ЧУкра от этого только проиграет....

Казанский «Рубин» договорился с «Металлистом» о покупке нападающего сборной Украины Марко Девича. В ближайшее время российский клуб подпишет 4-х летний контракт с экс-игроком донецкого «Шахтера» и луцкой «Волыни».
 
В свете последних событий Девич принял решение согласиться на трансфер в российский клуб, который вынужден будет раскошелиться на сумму в около 10 миллионов евро.
 
цЫган орет. Шахта делает что-то не то.

0:2 в первом тайме - это круто. Теперь 3 надо закатить.
 
Цитата
цЫган орет
их 3,14здить надо
 
Цитата
их 3,14здить надо

Да фиг поможет. ;)

Вроде бы и играют неплохо, но их, классически, на контрах сделали.

Если попрет - отыграют.
 
Цитата
Вроде бы и играют неплохо, но их, классически, на контрах сделали.
Как минимум один через зону срана закатили?

ЗЫ матч не смотрю.
 
Цитата
Как минимум один через зону срана закатили?

ЗЫ матч не смотрю.

Да там вся защита - проходной двор :)

Один с его зоны. Но он этого не признает :)
 
Засуживают, потроху :)
У цЫгана будет на что жаловаться ;)

Блин, а где индивидуальное мастерство крутых игрочил?
 
Позорище,и так настроение ноль, гады....
Господи помоги нашим клубам сегодня, Шахтер просрал честь клуба ублюдки....Но болельщиком остаюсь...
 
Леонтий, еще 20 минут.
Залетит один - можеет и три.
 
Если честно..то так и думал что проиграют)))Мне все говорили что Шахте повезло..но я говорил еще в декабре..что ничего нам не повезло..так и вышло))))Возможно ..вот так и Черноморец может выйти))Никто не верит в него..а он возьмет и выстрелит...Ставлю на Днепр и Черноморов...Динамо..как не прискорбно..но без шансов.(хотя очень хочу ошибиться)
 
Только Днепр, только победа....
 
Ах,Зозуля красава.....только победа..
 
:be: Мля, честно скажу не верил ни в Шахтер, ни Динамо, ни Черноморец. Но реально верил в Днепр... Они красавцы!!! Но...готов на БАН но нет слов  и тот Варганен(или как там его)чмо  и арбитр матча ПИДАГАСЫ
пока не введут в футболе повторы как в хокее-не будет дела
 
"Веселый" футбол получился....
ДИНАМО вполне прогнозируемо(как ни печально), Чморец-увы, кроты без комментариев....
Днепр? Могли, но...
Витя, а кто Зозулю заставлял головой "лишние" движения делать? Арбитр?
 
Цитата
:be: Мля, честно скажу не верил ни в Шахтер, ни Динамо, ни Черноморец. Но реально верил в Днепр... Они красавцы!!! Но...готов на БАН но нет слов  и тот Варганен(или как там его)чмо  и арбитр матча ПИДАГАСЫ
пока не введут в футболе повторы как в хокее-не будет дела
Шо да,то да, прям наваждение какое-то :aq:
 
Цитата
пока не введут в футболе повторы
Тільки  що  дивився  аналіз.  Зозуля  наніс  удар.   Легкий,  але  це  був  удар.   А  далі  театр  з  падінням. Але  видалення  було  законним. Блін,  шкода.  Я  вже думав  що  Дніпро  пройде.
 
Всех поздравляю с руинами украинского футбола на руинах страны... А что вы хотели?????
 
Цитата

Витя, а кто Зозулю заставлял головой "лишние" движения делать? Арбитр?

Согласен... Вадим но это эмоции. Арбитр мог и того мудака наказать за картинное падение с оторваной головой
 
Цитата
Тільки  що  дивився  аналіз.  Зозуля  наніс  удар.   Легкий,  але  це  був  удар.   А  далі  театр  з  падінням. Але  видалення  було  законним. Блін,  шкода.  Я  вже думав  що  Дніпро  пройде.

Эксперты в студии как слышат меня. они тож говорят что мог и не удалять :be: ОТАКЭ... :ak:
 
Цитата
Эксперты в студии как слышат меня. они тож говорят что мог и не удалять :be: ОТАКЭ... :ak:

Зря боднул, нужно было самому упасть,он умеет.
Команда млодцы отыграли отлично,но не хватает опыта когда нужно терпеть.
 
Цитата
Эксперты в студии как слышат меня. они тож говорят что мог и не удалять  ОТАКЭ...
Не все . Не хочу и смотреть.  Пока мы от рабской психологии не уйдем - все так и будет. Не удаление мешало Днепру удержать комфортное преимущество. Добивать надо, а не складывать лапки. Это уже в такой раз, что мне аж скучно. Ну а по остальным... Шахтер помолчу лучше. Динамо, пожалуй тоже, но по другим причинам. А Черноморец - молодец, прыгнул в три раза выше головы, и мог еще выше. Прощай зима и футбол, да здравствует весна и рыбалка!!!
 
На матче Шахтер - Виктория трибуны скандировали: Беркут! Беркут! А фансектор спел гимн Украины... .....
Я в шоке... Прошу прощения, и на Донбассе живут Люди... Хоть и в Мордоре...
 
Впервые сразу 4 команды весной, и сразу дружно вылетели. Вселенская печалька..
 
И так хреново на душе...Печалька полная...Так хотелось чуток радости...
Жизнь продолжается Господа. Все будет хорошо! Правда не знаю когда.)))
 
Ребята  не  парьтесь....бог нас  и  наказал....он, все видит...за все.....за то что сремся... нет единства.....Все идет своим чередом.
Верим в будущее.
 
Цитата
Ребята не парьтесь....бог нас и наказал....он, все видит...за все.....за то что сремся... нет единства.....Все идет своим чередом.
Верим в будущее.

Славик ты прям как мать Тереза.))):bj:
 
Лева ,  а что ты  хотел......так и есть бог  увидел.ИМХО ....  наказал.....На месте всех фанов,  надо объединится..собраться всем вместе , типа  слета съезда ,майдана,раз и навсегда  прекратить  разборки, оскорбления , кричали гадкие , драки..сидеть всегда всем вместе ,на выездах. колонной единой идти на футбол  и через городс флагами клубов ....сделать свой устав,  кто  нарушил -гнать в три шеи ...тогда бог увидит ,что мы едины и придут победы.Тоже и на сайтах.... я уже давно про такое писал. Тогда  и народ  весь  так и объединится. И будет одна страна  ,один народ  ----а не даунбасс,жиды, хохлы , менты,дырки...и  всякая  другая  гадость
 
Цитата
Ребята не парьтесь....бог нас и наказал....он, все видит...за все.....за то что сремся... нет единства.....Все идет своим чередом.
Верим в будущее.
Дуже  нормально  сказав  РЕСПЕКТ
 
Преинтереснейшая статья.

Кукла колдуна: 5 невероятных проклятий в истории спорта

http://www.furfur.me/furfur/all/culture/170311-5-neveroyatnyh-sportivnyh-proklyatiy
 
Странная вещь... Когда страна была едина, у фанатов были войны. Теперь страна в раздоре а фанаты объединяются... а все потому, что фанаты и есть самые истинные патриоты, как своих клубов, так и страны, на фоне всеобщего безразличия, ЧМТК.
 
Цитата
Странная вещь... Когда страна была едина, у фанатов были войны. Теперь страна в раздоре а фанаты объединяются... а все потому, что фанаты и есть самые истинные патриоты, как своих клубов, так и страны, на фоне всеобщего безразличия, ЧМТК.

Ответ очевиден, фанаты - в основном молодые люди, они рождены в Украине, а не в союзе, у них нет совковости...Я уже писал что молодежь востока Украинцы в полном смысле этого слова...
 
2 марта 2014 в 14:00 на НСК «Олимпийский» состоится товарищеский матч ультрас ФК «Динамо» и ФК «Шахтер».

Матч единства является общей общественной инициативной киевских и  донецких ультрас и организован при содействии Государственного концерна  «Спортивные арены Украины».

После матча состоится пресс-конференция с участием представителей  ультрас ФК «Динамо» и ФК «Шахтер», руководства Государственного концерна  «Спортивные арены Украины», а также координатора проекта Юрия Перча.

Вход свободный для всех желающих через северные ворота стадиона.
 
Цитата
"Выгнали немецких оккупантов, выгоним и донецких!"

Пора менять подпись, ""Выгнали немецких оккупантов, выгоним и российских."")))
 
Присоединяйтесь !
В идеале был бы мини турнир : Карпаты, Металист, Динамо, Шахтер.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7grGkx8lwLk&feature=player_embedded
 
 
http://focus.ua/society/299227/
 
Респект болельщикам Динамо и Шахтера !
Этот проект надо продолжать .
и деготь: Работники ФФУ: Коньков - коррупционер.http://dynamo.kiev.ua/articles/170750.html
 
Вот уж не думал что когда нибудь буду с ним солидарен.
Луческу: ФФУ и УПЛ должны немедленно возобновить чемпионат.

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал слухи о том, что он намерен покинуть Украину и рассказал чем будуть заниматься его подопечные во время вынужденой паузы.

– Это абсолютная неправда! Сегодня очень много провокаций. Некоторые люди специально создают проблемы, перекручивая информацию. Но в такой деликатной политической ситуации именно футбол может всех выручить! Дав старт весенней части чемпионата, мы продемонстрируем всему миру, что Украина продолжает жить и работать. И, что самое главное, остается стабильной страной. Футбол станет тому главным подтверждением. Именно футбол, потому что он объединяет миллионы людей. Нет ни одной причины для отмены чемпионата. Нам просто необходимо продолжить его немедленно!

– Футболисты "Шахтера" будут в Донецке поддерживать кондиции?
– Я сознательно отказываюсь вывозить команду в другую страну для продолжения подготовки. Сейчас мы обязаны быть здесь, в Украине. И обязаны сделать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в стране, вернуть людей к обычной жизни с ее главными составляющими: работой, культурой, спортом и досугом. А политикой пусть занимаются те, кто за нее отвечает. В такой ситуации важно оставаться мыслящими людьми. Чего ждать, откладывая старт весенней части чемпионата? Наоборот, футбол может и обязан помочь. Спорт – первое, что может стабилизировать обстановку и объединить народ. Нам без разницы, с командой из какого региона сейчас играть. Это я заявляю с абсолютной ответственностью от своего имени и от имени всех футболистов "Шахтера".

– Что, по-вашему, должны сейчас сделать Федерация футбола Украины и Премьер-лига?
– В этой ситуации они должны взять на себя ответственность и немедленно возобновить чемпионат. Его старт даст всем ощущение того, что страна возвращается к нормальной жизни. Это очень важно для нас. Для этого я здесь, мы тренируемся с командой, готовимся к продолжению соревнований. И я думаю, что все остальные наставники делают то же самое. Сейчас нет необходимости уезжать из страны. Зачем? Это был бы сигнал нашей слабости. А мы не слабы! У нас все нормально. Мы сыграли матчи в Лиге Европы, и мы увидели судейство. По моему мнению, неслучайно четыре украинские команды вылетели из Лиги Европы. Дело в том, что никто не хочет сейчас приезжать в Украину. Поэтому мы обязаны дать почувствовать всему миру, что приезжать сюда можно из любого региона и любой страны. Жизнь в Украине продолжается. Мы ждем возвращения наших футболистов из сборных. Готовы начать чемпионат уже на этой неделе. Это очень-очень важно сейчас! Футбол может помочь, уверяю вас. Потому что Украина – страна с огромным количеством болельщиков, людей, которые живут футболом, любят его. Они хотят вернуться на стадионы, поддерживать свои команды, переживать спортивные, а не политические эмоции. Для этого я, иностранец, остаюсь здесь, в Украине! Надеюсь, Федерация футбола Украины и Премьер-лига примут верное решение.

Напомним, что чемпионат Украины временно приостановлен по просьбе МВД. Сроки возобновления матчей первенства пока неизвестны.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
 
Надо играть а то скоро будет  так:

Учитывая чрезвычайно сложную общественно-политическую ситуацию в Украине и в Одессе, отсутствие конкретики со стороны ФФУ и Премьер лиги в сроках определения начала весенней части чемпионата страны, ФК «Черноморец» был вынужден пойти навстречу настойчивым просьбам иностранных футболистов команды и членов их семей, которые крайне обеспокоены за свою безопасность, а также за перспективы полноценной игровой практики в ближайшее время. В связи с этим, наш клуб принял решение прекратить действие контрактов по соглашению сторон со следующими игроками: Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Андерсон Сантана, Франк Джа Джедже, Лоренцо Риера.

Коллектив ФК «Черноморец» сердечно благодарит эти футболистов за их колоссальный вклад в успешные выступления команды в последние годы. Их высокопрофессиональный, самоотверженный и яркий футбол позволил «Черноморцу» войти в число ведущих клубов страны и громко заявить о себе на европейской арене.
ФК Черноморец
 
Булатов відправив збірну України грати матч з США
Міністр молоді і спорту України Дмитро Булатов на своїй сторінці в Facebook написав, що збірна вирушає на матч із США і усі проблеми вирішені.

"Збірна України з футболу вилітає на матч. Питання вирішене. Перемоги і хорошої гри нашій команді! І позитивного настрою хлопцям"! - написав він.

Раніше повідомлялося, що українські футбольні функціонери прийняли рішення скасувати матч через непросту ситуацію в країні, повідомляє ua-football.com.


http://www.champion.com.ua/football/2014/03/4/565861/
 
Цитата
Збірна України з футболу вилітає на матч. Питання вирішене

Это очень правильно, победы сборной пусть и в товарищеских играх сейчас принесут больше пользы и сборной и Украине.
 
Цитата
Это очень правильно, победы сборной пусть и в товарищеских играх сейчас принесут больше пользы и сборной и Украине.
+1000
И ЧУ надо возобновлять!
 
Правильное решение перенести 19 тур ЧУ -пусть все уляжется.
 
"Шахтер" и "Днепр" призывают возобновить чемпионатhttp://uafootball.segodnya.ua/chua_news/shahter-i-dnepr-prizyvayut-vozobnovit-chempionat-500600.html
 
Украина побеждает США :)
Надеюсь Украина продолжит в том же духе, и не только на футбольном поле:)
ps-у наших конечно было заметно желание. Америкосы как то вяленько выглядели. Ну то их проблемы.
 
Цитата
Америкосы как то вяленько
Да! сборная старалась, а может Америкосы и душевно помогли.
 
Всех с первой победой сборной Украины в этом году. Начало положено , продолжаем в том же духе...
Еще раз повторюсь, пора начинать ЧУкру....
 
Без комментариев, вчера в Донецке, если бы не шарф, прямо Львов.)))

 
С победой Украина !
 
ФК «Черноморец» летом может стать банкротом
«Моряки» стали жертвами своего успеха

Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.

В понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.

Однако по информации Lb.ua, «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звёздами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым. Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.

Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии Регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».

Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является Имэксбанк, который как раз возглавляет Климов.
 
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ДОЛЖЕН ВОЗОБНОВИТЬСЯ 15 МАРТА

Украинская премьер-лига возобновится уже на следующих выходных.

Об этом ведущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык написал в своем Твиттере:

"Чемпионат стартует на следующей неделе, с 15-го".

Также журналист отметил, что украинские футбольные клубы на сегодняшнем совместном заседании исполкома ФФУ и Премьер-лиги выступали за возобновление чемпионата на следующей неделе, а представители СБУ и МВД настаивали на датах в конце марта.


http://www.dynamomania.com/news/240560-chempionat-ukrainy-dolzhen-vozobnovitsya-15-marta
 
Американские сенаторы от Республиканской партии Дэн Коутс и Марк Керк обратились к президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой о приостановке членства Российской Федерации в международной организации футбола.
Свою просьбу сенаторы-республиканцы изложили в письме, отправленном на имя Блаттера. Кроме этого, политики считают целесообразным лишить Российскую Федерацию права на прием чемпионата мира в 2018 году и на участие страны в предстоящем мировом мундиале, которое состоится в Бразилии.http://thekievtimes.ua/sport/335352-ssha-predlagayut-fifa-otfutbolit-rossiyu.html
 
Цитата
Спасибо, в принципе победа независимо от счета это три очка, но все таки...
Главное в следующем матче не обделаться и заработать 3 очка. А то мы умеем
 
Днепр разорвал Севастополь
 
Ну слава Богу!!! Украина Вперед!!! Открытие ЧУкры позитив для страны...
 
Цитата
Днепр разорвал Севастополь

Я бна месте Севастополя написал заяву сразу во вторую лигу.:cz:
 
Открытие чемпионата, и опять грубейшие судейские ошибки...
Не засчитан чистый гол Металлиста в ворота Говерлы, цена явной ошибки -три очка...
 
У ФІФА готові розглянути санкції проти Росії

Через військову інтервенцію Росії на територію України, крім економічних і політичних обмежень на Російську Федерацію можуть накласти ще й футбольні санкції.

The Telegraph інформує, що футбольні чиновники готові розглянути питання щодо позбавлення Росії права проведення Чемпіонату світу-2018.

«Попри те, що світова та європейська футбольні асоціації є повністю незалежними, європейські політики не дозволять їм продовжувати політику «футбол - це просто бізнес», коли одна країна зазіхає на територіальну цілісність України, гарантовану, зокрема, Росією та США», - пише видання.

Також розглядається можливість серйозного тиску на УЄФА та клуби західної Європи, які мають тісний фінансовий зв'язок з Росією. Зокрема, мова йде про німецький «Шальке», титульним спонсором якого є кампанія «Газпром». Також під пильною увагою «Зеніт» і «Челсі».

The Telegraph зазначає, що уболівальники «Челсі» готові навіть просити босів клубу розірвати угоду з російським газовим монополістом. Однак не варто забувати про те, що «Газпром» є спонсором Ліги чемпіонів УЄФА (найдорожчого клубного турніру Європи), а недавно почав співпрацю також з ФІФА.

Як відомо, Європарламент вимагав, щоб на матч 25-го туру чемпіонату Німеччини проти «Аугсбурга» футболісти «Шальке» вийшли на поле без написів «Газпром» на майках. Проте, враховуючи спонсорський контракт з росіянами, гельзенкірхенці відмовились це зробити навіть на один матч.

Європейські експерти вважають, що цей момент тиску може бути лише початком у низці дій для запобігання ескалації військового конфлікту з боку Росії, а також стане важливим кроком, щоб змусити Путіна до переговорів та компромісів.

Нагадаємо, вболівальники німецького футбольного клубу «Шальке-04» просили скасувати зустріч футболістів команди з президентом Росії Володимиром Путіним. Як відомо клуб з 2007 року спонсорується «Газпромом». Від російської компанії «Шальке-04» отримує 15 млн євро на рік.

Джерело: football-ukraine.com
 
Артур, очень сомневаюсь. Пугает Эвропа. А реальной помощи нет.
К моему глубокому сожалению.
 
Цитата
Артур, очень сомневаюсь. Пугает Эвропа. А реальной помощи нет.
К моему глубокому сожалению.

Юра не всё сразу, Европа уже поняла с кем имеет дело... Классно было бы запретить России играть на Ч.М., и Еврокубках.
 
Цитата
очень сомневаюсь
А я надеюсь !  Воевать Европа за нас вряд ли будет , а вот душить их морально и экономически запросто .
 
Цитата
Юра не всё сразу, Европа уже поняла с кем имеет дело... Классно было бы запретить России играть на Ч.М., и Еврокубках.

И это было бы правильно.

Цитата
А я надеюсь !  Воевать Европа за нас вряд ли будет , а вот душить их морально и экономически запросто .

Да было бы у них желание! Конечно же могут.
 
."Російські туристи" спалили прапор Німечини на матчі з Боруссією
Фанати пітерського Зеніта, які були присутні на гостьовому секторі матчу Ліги Чемпіонів у Дортмунді, спалили прапор Німеччини.

Сталося це у другому таймі зустрічі Боруссія - Зеніт, яку російський клуб виграв з рахунком 2:1, але до чвертьфіналу не пробився.

При цьому, за словами цих же фанатів, то був не прапор, а баннер Боруссії, відібраний у місцевих уболівальників. Хоча на фото видно, що це більше схоже на прапор.

Про неадекватну поведінку пітерців повідомляли і після першого матчу. Тоді німецькі фанати заявляли, що до гри у Санкт-Петербурзі їх побили невідомі.

Очевидно, на Зеніт очікує дуже серйозне покарання від УЄФА, який уже давно веде боротьбу з такими проявами на трибунах.

Нагадаємо, київське Динамо змушене було грати матч Ліги Європи з Актобе без глядачів через "неодноразові прояви расизму".

Думаю параша по совокупности пролетит мимо ЧМ .
 
Парнями шахтера в интернете была наблюдаема группа типа фанов, типа Донецкого шахтера, как оказалось группу держит воин путинской расеи, украинофоб Егор Волчков!
В своей группе, он неоднократно высказывался о нелюбви к Украинскому народу и нужде присоединения юга той к путинской расеи.
Парни списались с воином и договорились о встречи для выяснения отношений.
В реале выяснили что Егор то вовсе и не воин, а типичный путинский петушок...
Парни пояснили питуху за Донецк Шахтер, и за Украинский народ,

https://www.youtube.com/watch?v=qzsxfSqxzqw
 
Цитата
Парни пояснили
Прям как Ляшко )
 
Поздравляю всех болельщиков ДНЕПРА с заслуженной победой над Шахтёром. Пора уже давно эту СРНануную бразилию натягивать.
Особенно OWS - цокаюсь через монитор.
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
:dv::dv::dv:
 
Поздравляю Днепр с ЗАСЛУЖЕНОЙ ПОБЕДОЙ!!!А нам работать и работать!Днепр.молдодцы!!!
 
Цитата
Думаю параша по совокупности пролетит мимо ЧМ
Я очень надеюсь на это! Тут уже не до 2018 года,я хочу,что б их сняли с участия в Бразилии!:aq:
Я более чем уверен,что это очень ударит по России и внутренней ситуации в стране....
Днепр умнички,урааааа!:dv:
И Динамо Родное- молодцы!:ds:
 
ШД-ДД.
Матч из разряда: "смотрел бы и смотрел".
Из того что бросилось в глаза:
ШД
1. Сран очень сдал за последние 2 года.. Нет валиться от малейшего прикосновения стал еще сильнее, тем и минимизирует количество проигранных единоборств.
2. Команда просто перестала развиваться, т.е. где то осталась на высоком уровне, но движения вперед нет.
3. Так и не нашлось адекватной замены Мхитаряну и Ферне. Новички никакущие...
4. Центральный матч тура (один из центральных во втором круге), один в которых решается чемпионство, а стадион полупустой! Или народ действительно боиться и старается избегать скопления народа, или Ахметов перестал на шару свозить народ с близлежащих  населенных пунктов. После 0-2 остались только ультрас и пару сотен кузьмичей по всему стадио... Прошла любофф?

ДД.
А тут особо выделить нечего - отменно налажен механизм, который не дает сбой все 90+ минут матча. Рамосу понадобилось для этого 4 года. ;)

ЗЫ Чемпионство Днепра будет справедливым на 1000%

ЗЫЫ А готовы ли болелы ДК ждать 4 года результата от своего "Рамоса", если ИМС все таки решиться на такой шаг?
 
Днепр с заслуженной победой....Игра понравилась, как болельщику Шахтера конечно жаль что такой результат, но он по игре...
Интересная будет концовка ЧУкры!!!
 
Цитата
Поздравляю всех болельщиков ДНЕПРА с заслуженной победой над Шахтёром. Пора уже давно эту СРНануную бразилию натягивать.
Особенно OWS - цокаюсь через монитор.
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
Днепр! Только Днепр!!!:dk::az::ay::mesto_1:
Хоть одна в жизни радость осталась... И хотя я ввиду политических событий зауважал болельщиков Шахтера (истинных), нельзя не признать, что это и есть истинная мощь Шахтера без админресурса:be:
 
Подивився Ель Класико. Просто класика футболу. Рівна гра, в якій трошки більше пощастило Барселоні. Відбулися 2 неоднозначні епізоди як у ворота Реала, так і Барселони. Вцілому футбол дуже сподобався. Вітаю всіх вболівальників із таким святом футболу.
 
МХ-ДК!?
Одна команда играла "так себе", а вторая еще хуже...
А если серьезно, то отдаленно чего то напоминало что у нас еще жив футбол!
С победой!
ПЫСЫ: в который раз убеждаюсь что у нас есть очень неплохие футболисты но вот руководить ими....,
 
Цитата
МХ-ДК!?
Одна команда играла "так себе", а вторая еще хуже...
А если серьезно, то отдаленно чего то напоминало что у нас еще жив футбол!
С победой!
ПЫСЫ: в который раз убеждаюсь что у нас есть очень неплохие футболисты но вот руководить ими....,

Вадим, но заметь-есть желание а это уже гуд. Видать и зборы пошли на пользу
 
-мх-дк  динамо сыграло на своем уровне неплохо в атаке и хреново в защите.радуют молодые прибавили негритос стал играть  в пас это  правильно. Харьков  чето после 60 мтнты здох конечно без ушедших им тяжело  заменить некем.счет по делу.
 
Поздравляю Динамо с победой. Металлист конечно не тот...
Не понравилось судейство, слишком много ошибок, правда в обе стороны...
 
Динамо с победой !
На фоне разобраных хорей нормально , а по существу пахать и пахать .
 
По моему пока лучшая игра ДК при ОВБ.

ЗЫ по прежнему не верю в "талант Блохина" (с). ;)
 
Марокканский полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда заявил, что намерен покинуть столичную команду в ближайшее время.

- Меня продадут за 6-7 миллионов евро.

Осталось только найти себе клуб, — заявил Беланда в интервью турецким СМИ, которые его активно «сватают» в «Фенербахче» и «Бешикташ».
Напомним, ранее сообщалось об интересе к Беланде со стороны туринского «Ювентуса».

Динамо Киев от Шурика
 
Меня всегда бесят легионеры  в нашем чемпионате, причем во всех командах, одно нытьё. Бабла срубили и бежать...
Играйте, доказывайте свою состоятельность на поле, отрабатывайте контракт...
 
Бойко надо было удалять, коленом в голову,  чуть не убил Гусева. Дай Бог чтоб для Олега этот удар был без последствий...
 
Совместный марш болельщиков Днепр - Динамо https://www.youtube.com/watch?v=wjREomctRoI&feature=youtu.be
 
Цитата
Бойко надо было удалять, коленом в голову,  чуть не убил Гусева. Дай Бог чтоб для Олега этот удар был без последствий...
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
:dv::dv::dv:
По ходу удаления Бойко, не согласен. С человеческой точки зрения , жалко Гусева.
Я очень преживаю за его здоровье, после такого даже футбол смотреть стало как то неприятно. Но со стороны правил футбола, мяч практически возле пуза вратаря , в штрафной площадке. Вратарь летит , нападающий должен прятаться, а иначе нападения на вратаря. Точно так же через пару минут можно было удалять Рыбку.
Ещё раз отмечу, что очень сожалею , что так случилось, но это футбол и
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
:dv::dv::dv:
Чувствую , что Ш с М сейчас ничеечку накатают)).
 
Цитата
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
:dv::dv::dv:
По ходу удаления Бойко, не согласен. С человеческой точки зрения , жалко Гусева.
Я очень преживаю за его здоровье, после такого даже футбол смотреть стало как то неприятно. Но со стороны правил футбола, мяч практически возле пуза вратаря , в штрафной площадке. Вратарь летит , нападающий должен прятаться, а иначе нападения на вратаря. Точно так же через пару минут можно было удалять Рыбку.
Ещё раз отмечу, что очень сожалею , что так случилось, но это футбол и
ДНЕПР - ЧЕМПИОН.
:dv::dv::dv:
Чувствую , что Ш с М сейчас ничеечку накатают)).


За эпизод с Бойко скорее соглашусь, надо посмотреть обзоры.
Днепр выиграл заслуженно и однозначно
А вот шутку за МХ и Шахтер не оценил...Смотрю игру очень даже ничего...Игра  бескомпромиссная.
 
Цитата
За эпизод с Бойко скорее соглашусь, надо посмотреть обзоры.
https://www.youtube.com/watch?v=HiERN9-so8U
 
Днепр выиграл как говорится без вопросов .
Поздравляю , заслужили 100% , и если чемпионы то ПОПРАВУ !!!

Цитата
Бойко надо было удалять
Категорически согласен . Добавлю только , сыграл он подло , не спортивно .
 
Отдельное спасибо Канкаве....Посмотрел повторы - ужас...На мой взгляд Бойко виноват.
 
Днепр с победой! Вполне заслужено!
Соглашусь с мнением о том что Бойко МОГ и ДОЛЖЕН убрать колено! И слава Богу что все закончилось не так плачевно...
ПыСы:Поддержка болел очень порадовала!
 
https://www.youtube.com/watch?v=447lXe1Y2tE

 ультрас ФК Металлист+Шахтер  
 
Хорошие матчи вчера были. Очень жаль Гусева, но хорошо что с ним все в порядке. Вратарь не виноват - выпрыгнул как и должны вратари выпрыгивать. Просто оба смотрели на мяч. Все будет хорошо.
 
Цитата

ультрас ФК Металлист+Шахтер
И здесь о нем в конце ролика .... https://www.youtube.com/watch?v=mQD8ea9BH8U&feature=youtu.be
 
Днепр с заслуженной победой. После вьюхи ОВБ, хотелось его назвать БЕЛЯШОМ.
Цитата

ЗЫ Чемпионство Днепра будет справедливым на 1000%
Еще на один шаг ближе к чемпионству. ;)

Цитата

ЗЫЫ А готовы ли болелы ДК ждать 4 года результата от своего "Рамоса", если ИМС все таки решиться на такой шаг?

Готов ждать!
 
Днепр - Чемпион!!!!! Все наши фанаты, и донецкие, и харьковские, и киевские и остальные - красавцы!!! Все б такие были, никакие путины нам не страшны! Если бы еще и российские ультрас присоединились... Респектище!!!
 
Цитата
За эпизод с Бойко скорее соглашусь, надо посмотреть обзоры.
Днепр выиграл заслуженно и однозначно
А вот шутку за МХ и Шахтер не оценил...Смотрю игру очень даже ничего...Игра  бескомпромиссная.
Это не шутка, это я как болельщик Днепра хотел что бы так было).
 
Цитата
Это не шутка, это я как болельщик Днепра хотел что бы так было).

Ну этом сезоне помешать Днепру стать чемпионами, может только Днепр.:tongue:
 
Не знал куда запостить, думаю по цензуре пройдет только в этой ветке
https://www.youtube.com/watch?v=447lXe1Y2tE#t=34
 
А вот рингтончик соответсвующий - Путин Хуйло
http://webfile.ru/958b25f9a24973c8f228d24f3f697f05
 
Жеребьевка Кубка Украины (полуфиналы):

«Динамо» – «Черноморец»

«Славутич» - «Шахтер»

Полуфинальные поединки пройдут 7 мая. Финал пройдет 15 мая.
 
Цитата
Жеребьевка Кубка Украины (полуфиналы):

«Динамо» – «Черноморец»

«Славутич» - «Шахтер»

Полуфинальные поединки пройдут 7 мая. Финал пройдет 15 мая.

Вполне вероятно нас ждут еще две игры Динамо -Шахтер, в финале кубка и отложенная игра ЧУкры.:bf:
 
Мужики, отцепитесь вы от Бойко. Дэн на верховой выходил по классике. Выходу "с коленом" ещё в детских школах учат. Он ни в чем не виноват. Я сам трохи в раме постоял поэтому и считаю, что имею право говорить на эту тему.
Просто так совпало. Денис в полтора раза больше и выше чем Гусев, и как у любого кипера прыгучесть у него лучше. Ну вот и вышло банальное игровое столкновение, только с жесткими последствиями, к сожалению. А, лично, Бойко ни в чем не виноват. Ну, разве что, во втором голе от молдавского "Шерифа" :ap:
 
Олег БАЗИЛЕВИЧ: «Деякі висновки з матчу «Дніпро» – «Динамо»

...Що ж стосується інших типових епізодів, із жалем доводиться констатувати, що організація гри перебуває на низькому рівні.

Більшість атак знову звелося до боротьби за випадкові відскоки м'яча після довгих безадресних передач верхом. Безадресних - тому що позиція для прийому м'яча була, як правило, непідготовленою. Гравці атаки перебували у статичному положенні, щільно персонально опікувалися гравцями суперника.

Особливо критично виглядає недостатня кількість гравців групи атаки в активних зонах при передачі до штрафного майданчика суперника. Тобто, гравці “Динамо”, як правило, “недобігають” до активних зон в завершальній стадії атак.

Знову не робилося командних маневрів для звільнення зон для прийому м'яча на флангах.

Про флангову гру в атаці, точніше, про її відсутність у “Динамо”, потрібно сказати особливо. Тим паче коли доводиться відігруватися впродовж матчу й долати насичену оборону суперника, якого влаштовує рахунок. У таких випадках потрібно постійно проводити флангові атаки за участю майже всієї команди, швидкими переводами м'яча з одного флангу на інший, забіганнями, націленими передачами до штрафного майданчика, грою на випередження, ударами із середніх та дальніх дистанцій.

Система організації гри та підготовки футболістів, яка застосовувалася в київському “Динамо”, починаючи з 1974 року, мала на увазі саме такі дії. Весь навчально-тренувальний процес був підпорядкований вирішенню завдання надійного опанування ефективних командних тактик. Команда мала володіти різними тактичними прийомами, які дозволять їй вирішувати завдання всього циклу ігрової активності: оборона, перехід до атаки, атака, перехід до оборони. Але те, що ми бачимо сьогодні, є дуже далеким від нашої Системи. ...


Полностью тут: http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/news/oleg_bazilevich_deyaki_visnovki_z_matchu_dnipro­_dinamo/
 
Из вчерашних еврокубковых игр, не могу не отметить одну: «Базель» - «Валенсия» - 3:0
 
А для "тренера-стратега" - "не то пальто" (С)

Мехмеді та Раффаель потрапили у ТОП-20 найкращих гравців Європи

http://1927.kiev.ua/news/view/9737

ЗЫ все больше на языке вертится выражение БЕЛЯШ..
 
Цитата
А для "тренера-стратега"
А может ему еще пару лет надо, да Месси с Роналдо?:)
Не верю и не верил. Великие футболисты таковыми и остаются, великими тренерами они не становятся...
 
Динамо с победой !
Не тот Металлист , не тот ..
 
artpol, да и ДИНАМО очень далеко от идеала!
Вопросов меньше не становится...
Болел киевского клуба с победой!
 
Цитата
artpol, да и ДИНАМО очень далеко от идеала!
Вопросов меньше не становится...

Из позитива - очень хорошо команда работает на подборах и много перехватов. Почти баскет :-)
 
Динамо с победой! Металлист кажись отсеялся... И у Динамо не очень положение. Днепр может начудить сам. Неужто опять Шахтер??? Бредовейший чемпионат в этом году, как и все в стране. Кто ж мог знать... И чемпионство будет какое-то корявое, ЧМТК.
 
Динамо с победой. Жаль, но похоже  у Металлиста будущее  плачевное...
 
Цитата
Бредовейший чемпионат в этом году, как и все в стране. Кто ж мог знать..
Не будем вподаться в панику,что будет ,то будет и не надо гнать на Шахтёр,бог рассудит.
 
Цитата
Не будем вподаться в панику,что будет ,то будет и не надо гнать на Шахтёр,бог рассудит.
После поведения фанов Шахтера я гнать просто не могу. Это просто непримиримый соперник. Но только в спорте. А чемпионат бредовый. Те банкротятся, легионеры драпают, финансирование туманно, туда играть не едут, никто не вылетает, некоторые вообще не играют, дальнейшее ОЧЕНЬ туманно... Сейчас и правда не до футбола, но как раз он и объединяет казалось бы непримиримых врагов, как ни странно.
 
Цитата
и не надо гнать на Шахтёр
Где ты гониво узрел ??
Нэпэрэбильшуй:dk:
 
Да... украинский футбол сделал несколько шагов назад. И если вверху хоть есть видимость борьбы, то думаю на евроарене мы не скоро вернемся даже на прошлогодний уровень. Надеюсь ошибиться.
PS - Кстати, раньше у нас хоть борьба за выживание была серьезной, рубилово, мочилово в конце таблицы, то сейчас - это просто унылое говно.
имхо
 
Бавария не без труда, но прогнозируемо. Атлетико - Браво!!!
 
Вчера футбол очень неплохого качества продемонстрировали команды в обеих поединках.Хороша Бавария, да и Атлетико вполне по силам с такой игрой до финала дойти, а там...Барса немного разочаровала, хотя с уходом Тренера, наверное, больше закономерность нежели наоборот.
 
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/news/modulne_shou_ukraina_edina/
 
Валенсия-Базель - камбечище :))
После 0:3, выиграть 5:0!!!
 
Ворскла - Шахтер 1-0. Печаль, и не по тому что проиграли, просто говновозилово, больше добавить нечего.
Очень не нравятся последние игры моей команды, этот сезон пролетели...Надеюсь на хороший футбол в оставшихся играх ЧУкры, ну и на следующий сезон, надеюсь  чемпионский!
 
Цитата
просто говновозилово
Таки да. С такой игрой о чемпионстве можно забыть, да и есть более достойная команда в этом году.
Луческу пора на пенсюшку.
 
Днепр потрепал нервы с принятием подарков от Шахтера и Динамо. Кажется, у Днепра остался лишь один конкурент в борьбе за чемпионство - сам Днепр...
 
Цитата
Днепр потрепал нервы с принятием подарков от Шахтера и Динамо. Кажется, у Днепра остался лишь один конкурент в борьбе за чемпионство - сам Днепр...
ДНІПРО- ЧЕМПІОН.
:dv::dv::dv:
 
Только что смотрел Ливерпуль-Мансити. Ух заруба :ds:
Кто не смотрел - советую глянуть:)
 
Цитата
Только что смотрел Ливерпуль-Мансити. Ух заруба
Кто не смотрел - советую глянуть:)

А пеналь за игру Шрктела не дали.))) Игра классная была...
 
Цитата
А пеналь за игру Шрктела не дали.))) Игра классная была...
Да я думаю все правильно сделал. Не ставил ничего. А так игра норм. За Ферну болел :)
 
Чот даже футбол не смотрится (
 
Цитата
Чот даже футбол не смотрится (

Это да...В страшном сне не мог представить что в свои почти 50, могу стать беженцем, причем со своей земли..
 
А я думал что это только мне не до футбола...
 
Все о том же )))
https://www.youtube.com/watch?v=sjtTrup5qNU
 
Днепру аплодирую стоя!
И команда, и болельщики просто молодцы!
 
Цитата
Днепру аплодирую стоя!
И команда, и болельщики просто молодцы!

В этом сезоне даже без обсуждения . Заслужили Чемпионство по праву .
 
Цитата
Заслужили Чемпионство по праву .
Ой не накаркать бы... Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Но все равно хо-ро-шо! Еще б Динамо завтра также!
 
Похоже перезагрузка в Динамо таки будет .
Это не игра ..
 
Артур, это не просто "не игра"....!
Создать полумомент АЖ на 42-ой минуте!!!???
С основным конкурентом!?
Нет слов...
 
Похоже, понятно, кто в Лиге Чемпионов играть будет... Только кто с какого этапа? Хотя у Динамо еще есть вариант с вылетом Шахтера в чемпионат Донецкой Народной Республики:)))
 
Цитата
вылетом Шахтера в чемпионат Донецкой Народной Республики:))
Не поде...й )
 
Цитата
Днепру аплодирую стоя!
И команда, и болельщики просто молодцы!
Молодцы земляки! "Днепр" ФОРЕВА!!!
Будучи ещё пацаном, в средине 80-х просто крышу срывало от того,
что любимая команда завоевывала с 83-го по 89-й год призовые места - от Чемпиона
до бронзы ( включая и неоднократное "серебро") в чемпионате  СССР!!! :dn:
 
Цитата
Не поде...й )
:dk:
Правда, не до шуток!
 
Цитата
Правда, не до шуток!
Да уж какие тут шутки... Как-то и футбол не тот сразу стал, даже лидерство Днепра так не радует, как должно было бы... И Динамо не так огорчает, как должно было бы... и Шахтер даже не бесит и не раздражает, как должно было бы... Разве что единство фанатов радует...
 
Послушал ОВБ - кругом-бегом не повезло, привезли себе и т.д. Одини отмазки... Конкретно начинает бесить!!!
 
Новый тренер, Блоха попрощался:ak::cx:
 
Уровень обеих команд серьезно упал. Жаль.
ps - даже красных не было:ap:
 
Цитата
Блоха попрощался
Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

— У меня всего два слова. Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали. Всё, спасибо! Все остальные вопросы — к президенту клуба.

все по делу , хотя как мужик должен был сам ..
 
Цитата
- Мне передали, что я ухожу в отставку. Все вопросы к президенту, - сказал Блохин.
......................
 
Цитата
даже красных не было
В Испании сейчас будут:bf:
 
ОФИЦИАЛЬНО: ОЛЕГ БЛОХИН УВОЛЕН ЗА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ

Президент ФК «Динамо» Київ Ігор Суркіс прийняв рішення звільнити Олега Блохіна з посади головного тренера за незадовільні результати команди.


Источник: Официальный сайт "Динамо" Киев
 
Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

— У меня всего два слова. Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали. Всё, спасибо! Все остальные вопросы — к президенту клуба.

все по делу , хотя как мужик должен был сам ..                







Как мужик он должен был уйти еще после поражения от Шахтера  в Киеве в прошлом сезоне,или вообще прекратить заниматься тем,что у него не получается-тренировать.У него еще есть должок перед Одессой,не забыли ,как он своими руками отправил Черноморец в первую лигу?  Тренером Черноморца был Баль ,а спортивным директором-Блохин,я думаю,что Баль тогда был свадебным генералом,а тренировал-Блохин.Натренировал... Я был на стадионе, такого кошмара еще не видел.Никакой мысли.Хаос и сумбур.Один удар в створ ворот за весь матч в исполнении Гусева-последнего вместе с Шовковским динамовца в Динамо.... Хочется надеяться,что Суркису хватит ума пригласить на должность тренера Маркевича-он один может вернуть Динамо игру и чемпионство и выгнать из команды персонажей типа Вида или Данило Силва,или Ленс думающий о Милане....
 
Поздравляю болел Динамо с отставкой Блохина, честь и хвала ему как игроку, ну не тренер он для такого клуба.
Нужен свой Рамос...
Понравились болельщики, причем обеих клубов. Слава Украине!!!
 
Понравилось из сети: "сегодня Блохин даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, что он еще лигитимный тренер Динамо..." :bj:
 
Но поскольку речь идет о высказывании футболиста, решил сюда.
Худжамов - красавец!

"Голкіпер "Іллічівця" Рустам Худжамов порадив тим українцям, які люблять Путіна, збирати речі і їхати жити до Росії

Про це він розповів в інтерв'ю газеті "Експрес", повідомляє Еспресо. TV.

"Мене дивує позиція наших людей, які піддаються на провокації і підтримують окупантів. Ті люди, які хочуть жити в Росії, люблять Путіна, нехай збирають свої речі і... валять туди. Сибір велика, там є, де жити. Як може росіянин приїхати сюди і розповідати, що я повинен жити під російським прапором? Це що, жарти такі? Я їх не розумію. Чому, вибачте за слово, якийсь москаль повинен заважати мені будувати мою країну?", - обурюється Худжамов."
 
А Днепр таки засудили :am:
 
Да, Артур, отчасти с тобой соглашусь по поводу судейства! Осадочек(как говорится)
остался, но как по мне, то Днепр оказался просто не готов к хорошо организованной игре соперника...
Прикрыли Коноплянку, не дали простора Джулиано с Матеусом и усе... Плюс большие проблемы в обороне и команда Рамоса рискует остаться без чемпионства.
 
Цитата
просто не готов к хорошо организованной игре соперника
Да , это точно .  Но и судья свистел уж очень однобоко .
 
Про судейство не буду, как -то все не однозначно. Ну что точно так это то, что в этой игре Днепр не наиграл на победу...
 
Официально. Финал Кубка Украины пройдет в Харькове

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял решение о проведении финального матча розыгрыша Кубка Украины сезона 2013/2014. Поединок состоится 15 мая в Харькове, на стадионе ОСК «Металлист». Начало игры — 20:00.
 
Цитата
Днепр не наиграл на победу...
Днепр уже и на чемпионство ...давно наиграл... Опять почалося0000 Не доживу я, видимо, до чемпионства Днепра. В молодости глубокой было, хватит...
 
Цитата
Днепр уже и на чемпионство ...давно наиграл...

Виталий, Днепр действительно показывает чемпионскую игру, но были и провалы вспомни Зарю....
В игре с Черноморцем (судейство опускаем), Днепр не наиграл на победу...Ничейный результат был бы справедлив.
Играть нужно каждую игру только на победу, команды идут ноздря в ноздрю, а у Днепра еще Металлист, да и остальные игры тяжелее чем у Шахтера. А очки считают по последнему туру.

Цитата
Опять почалося0000

Так сейчас Коломойский в фаворе.)))
 
Цитата
Днепр уже и на чемпионство ...давно наиграл.

Цитата
Днепр действительно показывает чемпионскую игру, но
Стабильности не хватает Днепру , ту которую последние годы Шахтер демонстрирует .
 
Цитата
вспомни Зарю..
Зоря, как и Днепр есть единственными не столичными командами, которые выигрывали чемпионат СССР. чего им это стоило?... Есть фильмы, гугл в помощь. Зоря - сильный бренд и проклятие Днепра. За год влететь всего два раза и оба им... Шахтер не тянет сейчас на лидера. Плохо, что опять не спортивные факторы во главе. Да и вообще чемпионат не полноценный. Арсенал мог нервы тому же шахтеру попортить, как в том году, Металлист вообще еле шевелится, а жаль. Черноморец тоже только на тренере держится. Приятно побеждать сильных, а не слабаков. Таврия и Севастополь вообще в полном нежданчике, да и Шахтер  с Зарей уже в донецкой народной республике пребывают.. Динамо вообще помолчу. И кто в этом бредовом чемпе победит?
 
Цитата
Зоря, как и Днепр есть единственными не столичными командами, которые выигрывали чемпионат СССР. чего им это стоило?... Есть фильмы, гугл в помощь.

Эх, Виталя, а Зенит в 84-м, а Арарат в 73-м?
 
Цитата
Да и вообще чемпионат не полноценный.

Это точно...Сейчас не лучшие времена, но мы болельщики и верим что все наладится, и ЧУкра будет сильным европейским чемпионатом. По крайней мере так хочется.:tongue:
 
Умер Тито Виланова

Бывший главный тренер «Барселоны» Тито Виланова скончался в возрасте 45 лет после продолжительной болезни, сообщает AS.

С 2011 года испанский специалист боролся с раком околоушной железы. В четверг днем он был госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья и перенес экстренную операцию, однако сегодня стало известно, что он ушел из жизни.
За свою карьеру Виланова работал с молодежной командой "Барселоны" и помощником главного тренера каталонского клуба.

После ухода Хосепа Гвардиолы Виланова летом 2012 года возглавил первую команду "Барселоны", подписав двухлетний контракт. Однако из-за болезни был вынужден оставить работу уже через год.

В том единственном сезоне во главе "Барселоны" Виланова выиграл с командой чемпионский титул.
Светлая память ..
 
Вечная память..
 
Сегодня в Англии практически золотой матч.Ливерпуль-Челси.
 
Похоже Динамо побьет антирекорд и не попадет в тройку призеров.:at:
А Метадон сейчас не плохо выглядит.
Днепр и Шахтер еще по бодаются...
Интересно кто попадет в зону Л.Е. Метадон, Заря, Ворскла ну и  естественно Черноморец
 
ДИНАМО, к сожалению, сейчас подобие нашей страны...
Нельзя восстановить за "пару дней", то что разрушалось годами...
 
Цитата
то что разрушалось годами..
Вадим это ты по моему уж через чур сильно:ds:
Газзаев, Семин и тот же Блохин  вряд ли были резрушителями , не было прогресса, движения вперед . Не хочу уходить в прошлое , но уверен  что  психологически команда была надломлена тем что происходило по отношению к ней последние 4 года , и особенно УКРАДЕННОЕ чемпионство два года назад ( вакс и Ко ) .
И пока что в этом отношении ничего не поменялось , балом правят теже и так же:at:
Прав наверно Сан Саныч Ищенко , нужно уж выпить эту горькую чашу до дна , такая наша доля .
Вон смотри , Днепр вроде бы уже да , ...
 
Браво, федерация! Украина без матчей Евро-2020

Итак, матчей Евро-2020 в Украине не будет, так как наша федерация футбола по каким-то причинам не подала заявочное досье на второй этап тендера...
Как известно, на первой стадии отбора будущих хозяев матчей Евро-2020, который пройдет в 13 городах по всему континенту, ФФУ обозначила свой интерес — в числе 32 национальных ассоциаций УЕФА. Согласно тогдашней заявке нашей федерации, киевский НСК «Олимпийский» претендовал на так называемый «элитный пакет матчей» (два полуфинала и финал), а донецкая «Донбасс Арена» — на один из 12 «стандартных» (три поединка группы плюс игра плей-офф).

УЕФА собирал первоначальные заявки до 12 сентября 2013 года. Потом этим 32-м ассоциациям были предоставлены подробные требования к заявочным досье, которые они должны были подготовить на следующей стадии процесса — до 25 апреля.

В субботу УЕФА объявил, что ко второму дедлайну досье на стандартные пакеты подали Азербайджан (Баку), Англия (Лондон), Беларусь (Минск), Бельгия (Брюссель), Болгария (София), БЮР Македония (Скопье), Венгрия (Будапешт), Германия (Мюнхен), Дания (Копенгаген), Израиль (Иерусалим), Ирландия (Дублин), Испания (Бильбао), Италия (Рим), Нидерланды (Амстердам), Россия (Санкт-Петербург), Румыния (Бухарест), Уэльс (Кардифф), Швеция (Стокгольм) и Шотландия (Глазго). Заявки на полуфинальный/финальный пакет подали Англия (Лондон) и Германия (Мюнхен).

Как видим, Украины нет среди претендентов ни на один из пакетов. Почему так получилось, что один из хозяев отлично проведенного Евро-2012, обладающий всей необходимой инфраструктурой, больше не претендует на «Евро для всей Европы»?

Возможно, дело в том, что в Доме футбола слишком увлеклись внутренними разборками и там просто руки не дошли до подготовки пакета документов для проекта, который мог стать первым реальным достижением новой управленческой команды федерации. С другой стороны, можно предположить, что вследствие разрекламированной структурной реформы, а также дальнейшей «охоты на ведьм» со стороны президента Анатолия Конькова, в ФФУ просто не осталось достаточно компетентных специалистов, способных реализовать столь серьезную задачу.

Наверное, можно было попросить помощи у тех профессионалов, которые справлялись и не с такими вызовами. Но, очевидно, Конькову сотоварищи масть не позволила...

На самом деле, я убежден, что ФФУ совершила грубейшую стратегическую ошибку еще на первом этапе, заявив «Олимпийский» на финал, а «Донбасс Арену» на стандартный пакет.

Ведь таким образом, по моему личному мнению, украинская федерация фактически изначально лишала нашу страну шансов на матче Евро-2020. Ведь и так было понятно, что НСК вряд ли выдержит сумасшедшую конкуренцию со стороны Стамбула, Лондона, Рима, Мадрида и Мюнхена, считавшихся главными фаворитами. Тем более, что почти невозможно было представить, чтобы УЕФА доверил одному городу два континентальных финала всего лишь с восьмилетним интервалом.

В то же время, и шансы Донецка на стандартный пакет выглядели неубедительно. Ничего не имею против прекрасной столицы Донбасса, где любят футбол и имеют огромный опыт проведения матчей самого высокого уровня. Но, будем честны с самими собой — кроме отличного стадиона мало что говорило в ее пользу.

Дефицит отелей, низкая туристическая привлекательность, отдаленность от европейских транспортных маршрутов и других претендентов на Евро-2020 (напомню, что по требованиям УЕФА время перелета между городами, где проводятся матчи каждой из групп, не должно превышать двух часов) — эти факторы обязательно учитывались УЕФА.

Более того, вместимость «Донбасс Арены», согласно критериям чемпионатов Европы, едва дотягивает до 50 000 (именно такое количество мест на донецком стадионе УЕФА признавал для Евро-2012, где требования отличаются от Лиги чемпионов). А 50 тысяч — это минимум для заявки на матчи группы и 1/8 финала Евро-2020. О четвертьфинале речи не идет — там нужно иметь 60 000.

Важно отметить, что каждая ассоциация могла подать лишь две заявки — одну, как уже говорилось, для «стандарта» и другую для полуфиналов/финала. Но! Включать в них можно было как два города, так и один.

Иными словами, ФФУ, трезво оценивая перспективы Донецка, могла (и должна была!) заявить «Олимпийский» либо на оба пакета (как это сделала Англия с Лондоном и Германия с Мюнхеном), либо на меньший из них. Согласитесь, среди оставшихся претендентов на 12 стандартных пакетов матчей Киев выглядел бы очень солидно.

Но столица была лишена этой потенциальной возможности — то ли в угоду чьим-то местечковым интересам, то ли по недомыслию чиновников ФФУ.

Что случилось дальше, в общем-то, уже не так важно. Главное и самое печальное: наша страна потеряла возможность принять в 2020 году матчи чемпионата Европы. Как говорил один незабвенный мистер: браво, федерация...
 
На Альянц-арене просто порно немецкое))
 
Цитата
На Альянц-арене просто порно немецкое))

Это они Пепу мстят :ap:
 
Цитата
Эх, Виталя, а Зенит в 84-м, а Арарат в 73-м?
Ереван - столица республики, хотя и не помню, уж сильно молод был. А Питер смело к столичным можно заносить.
 
В Европе всегда болел за Лондонский Арсенал и Баварию. Печально но, Реал раскатал Баварию просто как каток.
Как по мне, то с приходом Гвардиолы  Бавария сдала, нет той игры...Да в Бундеслиге первые, а вот в еврокубках тяжело шла до полуфинала. Да и Рибери вчера  ноль.
 
Ультрас «Кубани»: Нас достала оккупация Кремля  


Футбольные фанаты из Краснодарского края России заявили о поддержке Украины.

С журналистами вышли на контакт молодежная организация "Кубанская волна" и ультрас ФК "Кубань". Они прокомментировали ситуацию у себя в крае и свое отношение к Москве и Украине, пишет портал osp-ua.info.

"Новые революционные события на родине наших предков не позволяют нам занимать нейтральную позицию и отстраненно наблюдать за всем, что происходит, - заявили они. - Мы, казацкая молодежь Кубани решили заявить о своей поддержке Украины. После революции 1917-1922 гг. нас, казаков, отделили от вас, раскулачивали, мы пережили уничтожение, большой Голод, войну, репрессии, и мы не забыли об этом. Продолжатели дела чекистов сейчас грабят наш край: менты управляют наркотрафиком, кадыровцы беспределят по всей Кубани, безнаказанно грабя и насилуя под крышей ФСБ.

Путин, Гундяев и другие кремлёвские карлики строят дворцы , богаче вашего Межгорья, а нас, простых людей, обдирают до нитки. На олимпиаде путинский режим награбил около 100 миллиардов долларов, и готовит следующие распилы.

Нас всех тоже достала эта уголовная оккупация, и мы осознаем, что наш главный враг находится в Кремле. У старшего поколения много совка в головах. Но молодежь просыпается, становится более сознательной и все больше обращается к собственной истории.

Все мы осознали , что наше будущее не с угнетателем - Кремлем, а с нашей исторической родиной - Великой Украиной. Революция и свержение уголовной оккупации у вас дают нам пример для подражания и вдохновение в борьбе с путинским режимом. Одновременно мы понимаем, что силы наши неравные, поэтому мы будем ждать освободительную Украинской Армии на землях солнечного Кубанского края. Слава Украине!"
 
Жаль Ливерпуль.....
 
Цитата
Жаль Ливерпуль
Та шо их жалеть. Все было в их руках. Сами виноваты
 
Цитата
Та шо их жалеть. Все было в их руках. Сами виноваты

Офигенно красивая игра была. Такой отыгрыш...
 
Цитата
Офигенно красивая игра была. Такой отыгрыш...
Согласен. Думаю аборигены Ливерпуля вспомнили финал ЛЧ в Стамбуле:)
 
Это так похоже на Ливерпуль....
 
ГРИЦЕНКО ИНИЦИИРОВАЛ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ ФУТБОЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА

Кандидат в президенты напомнил, что в 1992 году Югославия была лишена права участвовать в чемпионате Европы как страна-агрессор.

Кандидат в президенты Украины от партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко инициировал сбор подписей под обращением к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с просьбой отстранить сборную России от участия в чемпионате мира 2014 года и отобрать в России право на проведение чемпионата мира 2018 года.

Соответствующая петиция размещена им на сайте Avaaz.org

В петиции кандидат в президенты, в частности, отмечает:

"Россия начала вооруженную агрессию против Украины. Захвачена часть территории нашего государства - Крым. Введенные недавно правительством США и Европейским Союзом санкции не останавливают Путина. Чувствуя безнаказанность, руководство Российской Федерации и в дальнейшем продолжает агрессивные действия относительно Украины. Управляемые российскими военными сепаратисты захватывают в заложники мирное население, грабят магазины, офисы и квартиры, растет угроза террористических актов. Спровоцированные россиянами столкновения в Одессе привели к человеческим жертвам.

На Востоке Украины повторяется крымский сценарий.

Просим Вас приостановить членство России в ФИФА, исключить сборную России из числа участников чемпионата мира 2014 года и лишить Россию права на проведение чемпионата мира- 2018 за нарушение Статьи 3 Устава ФИФА и ч.4 в. 11 Регламента Кубка мира ФИФА 2014 в Бразилии.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2014 года относительно территориальной целостности Украины действия России были признаны нарушением Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года (Будапештский меморандум). Фактически этой Резолюцией Россия признана страной-агрессором, а захват Крыма - нарушением национального единства и территориальной целостности государства.

Данная Резолюция Генеральной ассамблеи ООН является признанием мировым сообществом дискриминационных действий России относительно Украины.

За подобные нарушения в 1992 году была наказана Югославия: она была лишена права участия в чемпионате Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года в рамках применения против страны-агрессора целого комплекса международных санкций.

Мировой спортивный бойкот может помочь остановить Путина и будет побуждать российских граждан к размышлениям, стоит ли поддерживать агрессию своего правительства против других государств. Осознав угрозу действий власти Российской Федерации международному миру, простые россияне, футбольные болельщики станут движущей силой быстрых демократических изменений в своей стране. Это спасет Россию от международной изоляции и остановит вооруженную эскалацию в центре Европы".
 
Вадим, бесполезно. Футбол, типа, вне политики. По нашей стране видно ;)
 
Шахтер чемпион, но радости нет. И ситуация в стране, и неопределенное будущее ЧУкра.
Даже дерби в финале кубка Украины, как-то не волнует...
 
Цитата
Шахтер чемпион, но радости нет.
Скоро будет в чемпионате ДНР гонять.
 
Цитата
Скоро будет в чемпионате ДНР гонять.

Надеюсь нет.
 
Да уж, Юра, видно....
Особенно по пустым трибунам!
Я понимаю за Мариуполь, Луганск, но почему хоть во Львове не дать "зеленый свет" болельщикам??!?
 
Цитата
Шахтер чемпион
Стабильность свое взяла . Поздравляю .

Цитата
Скоро будет в чемпионате ДНР гонять.
__________________
Скорее "да" чем "нет" ((
 
Цитата
Скорее "да" чем "нет"

Шахтер был до Ахметова будет и после. Всё будет ок!
 
Цитата
Надеюсь нет.

Аналогично.
 
Цитата
Шахтер был до Ахметова будет и после. Всё будет ок!

У меня сомнения по поводу того , будет ли Шахтер в ЧУ играть .  Все идет к тому что нет .
 
Прогнозирую в межсезонье приличный отток легионеров, особенно у чемпиона.
 
"ВОРСКЛА" ПОЛУЧИЛА ЗАПРОС ФФУ О ПРОВЕДЕНИИ ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ В ПОЛТАВЕ

ФК "Ворскла" получил официальную просьбу от Федерации футбола Украины организовать проведение финального матча Кубка Украины по футболу на полтавском стадионе.

Теперь у полтавчан есть полтора дня, чтобы решить все организационные моменты.

Напомним, 15 мая в финале встретятся "Динамо" и "Шахтер", матч проведет Юрий Можаровский. Встреча начнется в 20:00, но пройдет без зрителей. Трансляцию организуют каналы "Футбол 2" и "ТРК Украина".

Источник: Football.Ua
 
Официально: Полтава и без зрителей...

Блядь, по чему тогда сегодня во дворце спорта финал баскетбольной супер-лиги был при зрителях???

ЗЫ гниду конькова гнать сцанными тряпками!
 
ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ ПРОЙДЕТ СО ЗРИТЕЛЯМИ

Руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой сообщил, что финал Кубка в Полтаве пройдет со зрителями.

- Финал КУ пройдет со зрителями. Президент получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола! – написал Терновой в своем Твиттере.

Напомним, что финал Кубка Украины состоится завтра в 20:00 по киевскому времени.
 
Счет первого тайма по делу. С такой игрой Шахтеру только в ДНР гонять.
Посмотрим что будет во 2-м.
 
По первому тайму показалось, что кроты сливают...ультрас красавцы!:dk:
 
Ракитский красная 100% . Не дал :ao: Вуко за намерения желтая .
 
Такой грязной игры Шахтера еще не видел, не умеет команда проигровать
 
Победа по делу, экшн в конце - это визитная карточка этих матчей:ap:
Гармаш какой то дурачек, уже не первый раз у него истерики на поле. Уже даже свои не могут
успокоить:ap:
 
Нормально. С Победой !
 
Адриану - как был сукой, так и остался.
 
Всіх  з  перемогою , хоча  2-й  тайм  було  противно  дивитись.
 
С Победой!
... как по мне, то судья немного утратил "ниточки"(хоть и очень грязная игра была)- дай предупреждение еще в первом тайме (за отмашку) Андриану и, вполне возможно, что удалось бы избежать последующих "разборок"....
 
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Желаю Реброву подшлифовать команду и все будет ОК :bf::bf::bf:
 
Есть у меня предчувствие, что у Шахты это было последнее чемпионство в ближайшие пару-тройку лет. Нет не ДК займет их место, по крайней мере в следующем сезоне (ох как хочется ошибиться на счет ДК ;)). Скорее ДД или МХ, более того и этого чемпионства могло не быть, если бы ДД сам себя не слил в конце чемпионата.

ЗЫ А у нас все в переди и надеюсь с Ребровым у руля, просто мне так хочеться! ;)

Слава Україні!!!
 
BUH, Виталий, ты не один!)
По- моему, Ребров знает что нужно делать, а вот получится или нет....тут одному Богу известно.

Героям слава!!!
 
Цитата
Желаю Реброву подшлифовать команду

Цитата
А у нас все в переди и надеюсь с Ребровым у руля

Цитата
Ребров знает что нужно делать
Згоден на все 100:bf:
 
Динамо с заслуженной победой. Ультрас просто молодцы. Реброву удачи.
Надеюсь следующий чемпионат Украины состоится в полном составе и будет честная заруба.
 
Динамо-Чемпион:du::bp:
С Праздником, с ПОБЕДОЙ!!!!!
 
Цитата
Еще и без зрителей.
??? Что то пропустил?
 
Цитата
??? Что то пропустил?
За матч полуфинала против Наполи у Днепра матч без зрителей с Лацио и условно еще чего-то там накрутили.
 
Эх Лисицкий, лисицкий... Засланный козачок - видать в Днепре его сильно обидели, не сделал шикарный подарок... а у Шахтера один СРНа нагадил, другой СРНавский подмел...
Цитата
Неплохо бы в такой очередности и закончить групповой этап.)
А с кем играть-то? Кто заменит Коноплянку, Канкаву и Калинича? И без левого защитника и Зозули. Еще и без зрителей. Днепру вряд ли что-то тут светит.
 
Лидер «Динамо» пообщался с донецкими ультрас после финала http://football.sport.ua/news/224691
 
Спасибо Днепру за второе место и лигу чемпионов.
УУУРРРРААААА.
:dv::dv::dv:
 
Официально. Сергей Ребров — главный тренер «Динамо»

Новым главным тренером киевского «Динамо» назначен Сергей Ребров, который со времени увольнения прежнего рулевого «бело-голубых» исполнял обязанности наставника команды.

Об этом на пресс-конференции после состоявшегося в воскресенье матча чемпионата Украины «Динамо» — «Заря» сообщил президент столичного клуба Игорь Суркис.

Контракт с новым наставником «Динамо» рассчитан на три года.
 
А Рамос не продлил контракт...
 
Хуанде Рамос, работавший главным тренером «Днепра» последние четыре года, не будет подписывать новый контракт с клубом. По окончанию сезона 2013/14 ему было сделано предложение о новом соглашении, и после некоторого раздумья специалист ответил отказом, мотивируя решение нежеланием своей семьи находиться в Украине на протяжении длительного времени.
Футбольный клуб «Днепр» благодарит Хуанде Рамоса за плодотворное сотрудничество и желает ему удачи в дальнейшей карьере. Под его руководством наша команда показывала красивый яркий футбол, радуя болельщиков; большим достижением стало завоевание серебряных медалей чемпионата Украины и получение возможности сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

fcdnipro.ua
 
Цитата
А Рамос не продлил контракт...

Цитата
не будет подписывать новый контракт
Жаль . Недосказал он немного .
 
Не думаю что для Коломойского это стало сюрпризом, хотя....
Очень интересно кто станет теперь у руля Днепра! Из "наших" ,на первый взгляд, "просятся" Маркевич или Григорчук, но это только ИМХО. А вот кто из-за бугра захочет приехать поработать с учетом непростой ситуации- большой вопрос! Будем посмотреть...
 
Теперь понятно по чему ДД слил в конце чемпионата.. Решение уехать из Украины было принято скорее всего в марте-апреле.
 
Следующий чемпионат будет совсем непредсказуемым...
 
Цитата
Из "наших"
Вряд ли . Пойдут по протоптанной дороге .
 
СЕГОДНЯ МАРКЕВИЧ ВОЗГЛАВИТ "ДНЕПР"?

Как стало известно MatchDay, наиболее вероятным кандидатом на пост нового тренера "Днепра" является бывший тренер "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич.

Существует высокая вероятность того, что уже сегодня, 23 мая, стороны подпишут контракт.

Подробности будущего соглашения пока не разглашаются.


Источник: matchday.com.ua
 
Цитата
СЕГОДНЯ МАРКЕВИЧ ВОЗГЛАВИТ "ДНЕПР"?
На чужих плечах сразу в ЛЧ + мошна Коломойского.. Мечта рвача и приспособленца.
 
В стан врагов главных врагов перейдет? Мда ))
 
Чтобы ни было,верю в команду и в то,что Ребров станет для Динамо своим Гвардиолой.Проблемы Динамо-это правый фланг,где Данило Силва,не соответствующий уровню Динамо(а это чемпионство и четвертьфинал ) ,ученики Метра итд итп.Болит душа за клуб родного города. И за то,что сделал из Динамо Блохин-плохой тренер,да еще и этнический русский.были бы идеи-а денег у Суркиса хватит,не хватит-продаст шейху из ОАЭ.В любом случае верю в светлое будущее для ДК!
 
Цитата
Теперь понятно по чему ДД слил в конце чемпионата.. Решение уехать из Украины было принято скорее всего в марте-апреле.


Да,но кого он примет в Испании? В Севилье победитель и герой Испании Унаи Эмери,в РС -Ягобо Арасате,в Атлетике-Вельверде,Валенсию Пицци начал поднимать,в Вильяреале Марселино Торал?.Может он примет Тоттенхем? Там незаслуженно ушли Тима Шервуда  и у хозяина Даниэля Леви может возникнуть идея пригласить Рамоса.
 
Цитата
верю в команду и в то,что Ребров станет для Динамо своим Гвардиолой.


Пусть конечно так и будет, но не надо давать таких авансов. Жизнь покажет. Когда приходил Блохин тоже эйфория была...

Цитата
Блохин-плохой тренер,да еще и этнический русский.

Ну это совсем...Вы это о чем? Совсем крышу у людей сносит...:aq:А Суркис еврей...
А Вас случайно не смущает что Ребров родом с Горловки.))):an:
 
Произношение у Селюка как в школе в 8-м классе)))
https://www.youtube.com/watch?v=BtLC2vfidjA#t=33
 
Маркевич возглавил "Днепр"
 Маркевич будет тренировать "Днепр". Днепропетровский "Днепр" получил нового тренера. Как стало известно fcdnipro.com, Мирон Маркевич возглавил вице-чемпиона Украины. Детали пока не сообщаются. На этом посту Маркевич сменил Хуанде Рамоса, который работал с днепрянами последние четыре года и вывел команду в Лигу чемпионов. Отметим, что украинский специалист работал в "Металлисте", "Карпатах" , запорожском "Металлурге" , "Кривбассе", "Подолье" и "Волыни". В 2010 году он был тренером национальной сборной Украины.
 
Цитата
Маркевич будет тренировать "Днепр". Днепропетровский "Днепр" получил нового тренера. Как стало известно fcdnipro.com, Мирон Маркевич возглавил вице-чемпиона Украины. Детали пока не сообщаются. На этом посту Маркевич сменил Хуанде Рамоса, который работал с днепрянами последние четыре года и вывел команду в Лигу чемпионов. Отметим, что украинский специалист работал в "Металлисте", "Карпатах" , запорожском "Металлурге" , "Кривбассе", "Подолье" и "Волыни". В 2010 году он был тренером национальной сборной Украины.



Не понимаю его.Он просто будет чужим среди своих и чужим среди чужих. В Харькове его возненавидят,а в Днепре не примут.Логичней с его стороны было либо принять предложение Байера,которое было,либо Динамо.Или вернуться в Карпаты и поднимать действительно родной для него клуб.
 
Цитата
А Вас случайно не смущает что Ребров родом с Горловки.)))
__________________
Ни капли.Да,он переходил из Шахтера в Динамо,но человек столько лет в клубе.Хороший мог штаб получится-Ребров-Шевченко два главных тренера,как в свое время Лобановский-Базилевич,Шовковский-тренер вратарей,Федоров-тренер защитников,Белькевич-тренер полузашиты и Шева-тренер нападающих.
 
Цитата
классе


Я не знаю ,кто из полузащитников сейчас в мире лучше,чем ЯЯ.Если много будет работать и прогрессировать,то таким может стать Неманья Матич из Челси.
 
Цитата
Адриану - как был сукой, так и остался.


Очень грязный и подлый игрок.Как Ибрахимович ,Тотти или Срна.
 
Цитата
либо Динамо
А кто ему тут рад?!!! Только за фразу: "у этой сборной нет будущего", он для меня умер как тренер и как человек..
 
Цитата
Ни капли.Да,он переходил из Шахтера в Динамо,но человек столько лет в клубе.Хороший мог штаб получится-Ребров-Шевченко два главных тренера,как в свое время Лобановский-Базилевич,Шовковский-тренер вратарей,Федоров-тренер защитников,Белькевич-тренер полузашиты и Шева-тренер нападающих.

:be:Интересный подход .
Тогда правых хавов надо Гусеву доверить , а левых можно Косовскому :ap:

п.сы. да и Калитвинцева тож надо где то задействовать:dk::ap:
 
GALACTICOZZZZZZ!!!!!!!!
 
Реал с победой, но болел за Атлетико.
 
А ведь счастье было так близко ..
 
26-летний украинский форвард Александр Гладкий подписал двухлетний контракт с донецким «Шахтером». Об этом сообщил генеральный директор «горняков» Сергей Палкин.http://football.sport.ua/news/225849
 
Ну что за б.....во? Зачем?
 
Украина - Англия - 1:0. Мы едем на Евро-2014
Гол Эдуарда Соболя на 95-й минуте вывел украинскую сборную на Евро-2014 среди 19-летних футболистов. Чемпионат Европы U-19 в 2014 году
 
Цитата
Украина - Англия - 1:0. Мы едем на Евро-2014
Гол Эдуарда Соболя на 95-й минуте вывел украинскую сборную на Евро-2014 среди 19-летних футболистов. Чемпионат Европы U-19 в 2014 году

Ну хоть какой то позитив.
 
Цитата
Ну хоть какой то позитив.
Вот еще , лично для Вас :ds:


Зоря замінить Металург в Лізі Європи?
Луганська Зоря замінить донецький Металург в Лізі Європи в наступному сезоні.

Федерація футболу України внесе саме луганчан в остаточну заявку від країни на майбутній єврокубковий сезон.

Нагадаємо, УЄФА відсторонив Металург від участі в єврокубках на три роки. Донеччани подали апеляцію, однак відповіді поки не отримали.

Якщо Зорі таки дістанеться місце в Лізі Європи, то для "чорно-білих" це буде вперше за історію незалежної України і вдруге за 91-річну історію клубу. У сезоні 1973/74 "Зоря" грала в Кубку європейських чемпіонів, пише  sport.segodnya.ua.
 
Динамівці підтримали українську армію

У п'ятницю в касах «Ощадбанку» представники спортивної еліти України придбали казначейські облігації «Військові»: по тисячі гривень за штуку, під 7 відсотків річних. Деякі купили по одній, деякі взяли більше. Всі виручені «Ощадбанком» гроші підуть на потреби армії.

За словами міністра молоді та спорту України Дмитра Булатова, перерахують зібрані кошти в самий найближчий час: «Це буде контролюватися багатьма державними органами. Так що, будьте впевнені, до кінцевого одержувача дійде все до копійки».

У касах банку купували облігації головний тренер «Динамо» Сергій Ребров, тенісист Олександр Долгополов, біатлоністка Юлія Джима, фехтувальниця Ольга Харлан, борець Жан Беленюк, важкоатлет Олексій Торохтій та багато інших представників українського спорту. Всього - близько 50 осіб. Найбільше облігацій, до речі, прикупила борцівська дружина.

«Чим можу, тим і допомагаю нашій армії, також як і всі футболісти «Динамо», - поділився своїми мотивами Сергій Ребров. - На жаль, гравці не змогли приїхати, вони усі у відпустках, але я з задоволенням зробив це за них. Раніше відправляв смски на підтримку нашої армії (по 5 гривень за одне повідомлення, - Авт.), тепер допоміг так. Для мене не важливо, які там відсотки у цих облігацій і мені, взагалі то, немає різниці, на що конкретно будуть витрачені ці гроші, головне, щоб українські військові відчували нашу не тільки моральну, а й матеріальну підтримку, щоб розуміли, що країна за них, що всі переживають і сподіваються на мир».
 
Цитата
Луганська Зоря замінить донецький Металург в Лізі Європи в наступному сезоні.

Лишь бы к этому времени разбили всех внутренних врагов...
 
DAILY STAR: ЧМ-2018 ПЕРЕНЕСУТ ИЗ РОССИИ В АНГЛИЮ


http://www.dynamomania.com/news/251055-daily-star-chm-2018-perenesut-iz-rossii-v-angliyu-foto
 
Цитата
ПЕРЕНЕСУТ ИЗ РОССИИ
Я даже согласен на Тринидад и Тобаго лишь бы не параша .
 
Думаю вряд ли, там типа ж футбол вне политики...
Хотя было бы зашибись. Прямо вижу новость - Вместо России ЧМ примет США :bj:
ох там и было б:cz:
 
ФК Севастополь и СК Таврия больше нет. В России будет играть СК ЧФ и Скиф - крымские клубы решили изменить свои названия, чтобы таким образом попасть в чемпионат России."http://censor.net.ua/n288357" Источник: http://censor.net.ua/n288357"http://censor.net.ua/n288357"
 
Четыре игрока донецкого "Металлурга" идут на понижение в Россию
Вячеслав Чечер, Сергей Болбат, Сергей Каретник и Джордже Лазич едут на первый сбор "Анжи". metallurg.donetsk.ua Ташуев берет на сбор "Анжи" игроков "Металлурга" Четыре футболиста донецкого "Металлурга" проведут первый тренировочный сбор с махачкалинским "Анжи". Как пишет sportbox.ru, новый наставник махачкалинцев Сергей Ташуев, работавший с "металлургами", берет на сбор защитника Вячеслава Чечера и полузащитников Сергея Болбата, Сергея Каретника и Джордже Лазича. Отметим, что по итогам сезона-2013/14, "Анжи" вылетел из российской Премьер-лиги и теперь будет играть в национальной Футбольной лиге (ФНЛ). Напомним, ранее "Анжи" объявил о назначении главным тренером Ташуева, однако в "Металлурге" эту информацию опровергали. Позже стало известно, что тренер таки будет работать в Махачкале.
 
ФИФА ВРЕМЕННО ЗАПРЕТИЛА РФС ПЕРЕВОДИТЬ КРЫМСКИЕ КЛУБЫ В СВОЙ ЧЕМПИОНАТ
В распоряжении «Футбольного клуба» оказался документ, который проясняет официальную позицию ФИФА по поводу намерений Российского футбольного союза (РФС) присвоить региональные федерации Крыма и Севастополя, а также крымские клубы, пребывающие под эгидой Федерации футбола Украины (ФФУ).

Как следует из текста, приведенного ниже, реализовать российские планы по футбольной «аннексии» Крыма, не суждено! Несмотря на недавние заявления почетного главы РФС Вячеслава Колоскова. Напомним накануне в интервью ИТАР-ТАСС он заявлял следующее: «Я уверен, что РФС никак не будет наказан за вступление крымской и севастопольской федераций футбола в свой состав».

Итак, обратимся к документу, а именно – тексту официального письма генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке в адрес действующего президента РФС Николая Толстых, а также участников конференции РФС, анонсированной на субботу, 7 июня 2014 г.


ФИФА

Президенту Российского футбольного союза

г-ну Николаю Толстых

Факс: +7 495 926 1305

Сан Паулу, 5 июня 2014 года

Генеральная ассамблея Российского футбольного союза 7 июня 2014 года

Уважаемый Президент,

Мы подтверждаем получение Вашего письма от 2 июня 2014 года, развитие событий по которому мы тщательно отслеживаем. В этой связи мы приняли во внимание, что в частности Ваше письмо проинформировало нас о намерении аффилировать Федерацию футбола Крыма, Федерацию футбола Севастополя и несколько клубов в Российский футбольный союз (РФС) и что Вы, очевидно, просите одобрения ФИФА в этой связи.

В этом контексте мы хотели бы подчеркнуть, что согласно ст. 84 Устава ФИФА ассоциации, лиги или клубы, аффилированные к Члену ФИФА, могут присоединиться к другому Члену ФИФА или принимать участие в соревнованиях на территории этого Члена в исключительных обстоятельствах. Более того, в каждом таком случае, разрешение должно предоставляться обеими соответствующими Ассоциациями Членами ФИФА, соответствующей Конфедерацией и ФИФА. В случае, который Вы представили нашему вниманию, выглядит, что РФС намеревается аффилировать ассоциации и клубы, которые уже аффилированы к Федерации футбола Украины, а в таком случае видимо должна применяться ст. 84 Устава ФИФА.

В виду вышеуказанного и принимая во внимание, что правовая и фактическая ситуация, относящаяся к Вашему запросу не ясна, мы уважительно сообщаем Вам, что мы не можем рассмотреть вопрос об одобрении на данном этапе. Более того, мы настоятельно рекомендуем, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала соответствующие ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 Устава ФИФА, при наличии необходимых условий для этого.

Кроме того, мы советуем Вам проинформировать УЕФА об этой ситуации, так как очевидно, что этот вопрос касается перехода ассоциаций и клубов из одной из ее ассоциации в другую.

И наконец, мы любезно обращаем Ваше внимание на тот факт, что данная информация является общей по своей сути и следовательно не препятствует тому, что может возникнуть ситуация, в которой любой компетентный орган может принять решение по этому или подобному вопросу в будущем.

Благодарим за Ваше внимание к вышеуказанному.

Искренне Ваш,

Жером Вальке
 
У ФФУ вирішили розпочати новий сезон 26 липня / ffu.org.ua
Як повідомляє кореспондент УНІАН, рішення про це було прийнято на Виконкомі Федерації футболу України.

Крім того, затверджена дата матчу за Суперкубок України, яким за традицією відкривається сезон. Переможець чемпіонату та кубковий тріумфатор минулого сезону 2013/14 - "Шахтар" (Донецьк) і "Динамо" (Київ) - зустрінуться 22-го липня.

Також прийнято рішення про те, що фінальний матч Кубка України сезону 2014/15 відбудеться в Києві.

Виконком ФФУ відбувся сьогодні в Будинку футболу в Києві.
 
http://damn.com/p/football-is-all-about-respect/
Будьте добрее.......
 
Молодежка чуть до инфаркта не довела.
90+5 - и 2:1.
Вроде бы молодые, но по горобцам стреляют...
Молодцы, что воля есть.
 
Цитата
Молодежка чуть до инфаркта не довела.
90+5 - и 2:1.
Вроде бы молодые, но по горобцам стреляют...
Молодцы, что воля есть.

Да....94 минута:tongue:, зато Сборная Ковальца сохраняет шансы на поездку на Евро-2015.
 
Цитата
Да....94 минута:tongue:, зато Сборная Ковальца сохраняет шансы на поездку на Евро-2015.

Не, Леонтий, мяч забили на 94:18, а это уже 95 минута ;)
 
Цитата
Не, Леонтий, мяч забили на 94:18, а это уже 95 минута ;)

Юра, да хоть на 94.59, главное забили.))) Теперь есть шанс, правда маленький, но есть.
 
Цитата
Юра, да хоть на 94.59, главное забили.))) Теперь есть шанс, правда маленький, но есть.

Леонтий, почему маленький шанс? Две игры. С Швейцарией и Лихтенштейном. Дома. Выигрываем - и выходим в плейофф. Тут с первого места все равно в плейофф.
 
Цитата
С Швейцарией

Вот когда у Швейцарцев выиграем ,тогда большой...
 
Цитата
Вот когда у Швейцарцев выиграем ,тогда большой...

Ты прав. Сборная Украины умеет создавать себе трудности. Хоть и выиграли у швейцарцев 2:1 в гостях, но есть какое-то... опасение, мягко говоря.
 
Цитата
Ты прав. Сборная Украины умеет создавать себе трудности. Хоть и выиграли у швейцарцев 2:1 в гостях, но есть какое-то... опасение, мягко говоря.

Скоро открытие ЧУкры, но совсем не понятно как и кто...
 
Цитата
Скоро открытие ЧУкры
Ну а вы как считаете, стоИт сокращать до 12 клубов, как предлагают? Вроде как и страна большая, а команд мало будет, с другой - больше заруба будет. Но это тоже под вопросом. Просто при нынешних раскладах многие могут по ходу следующего сезона не то что сняться, а даже исчезнуть.
ps - а ведь всего сезон назад чемп у нас был огого... в лидерах новые клубы, весной в ЕК 4 команды..
 
Цитата
Ну а вы как считаете, стоИт сокращать до 12 клубов, как предлагают? Вроде как и страна большая, а команд мало будет, с другой - больше заруба будет. Но это тоже под вопросом. Просто при нынешних раскладах многие могут по ходу следующего сезона не то что сняться, а даже исчезнуть.
ps - а ведь всего сезон назад чемп у нас был огого... в лидерах новые клубы, весной в ЕК 4 команды..


Думаю на данном этапе стоит сократить, ну нет у нас сейчас больше, хорошо если 12 наберут.)))
Что же касается команд, не хотелось бы чтоб исчезали, но всё возможно. Часть легионеров разбежится, зато будет шанс украинским футболистам.
Естественно уровень чемпионата упадет, но это временно. Все у нас будет ок.
 
Валерий Газзаев рассказал о срыве запуска Объединенного чемпионата в этом году."-Многие клубы Белоруссии, Казахстана очень хотят участвовать в Объединенном чемпионате. Ситуация, которая сейчас создалась на Украине, не позволила осуществить задуманное. Но надеемся, что она когда-то нормализуется. "

Неужели он думает что после того что произошло, Украина может участвовать в этом...:aq:
 
Цитата
Неужели он думает что после того что произошло, Украина может участвовать в этом...
Его тоже можно понять - говорит, что хозяин приказал
Но "такой футбол нам не нужен" :) Пусть в своем говночемпе катают. Наш, даже ослабленный, турнир все равно на 2 головы выше смотрится их "суперчемпа"
 
Цитата
Наш, даже ослабленный, турнир все равно на 2 головы выше смотрится их "суперчемпа"
ПАТРІОТ  ТАЙ  ГОДІ  !!!!!
 
Цитата
Ну а вы как считаете
Как временная мера , думаю была бы логична .

Цитата
в этом.
Участие в чемп. межгалактических цивилизаций и то реальней выглядит:bl:
 
Сегодня открытие чемпиона мира по футболу,  ни смотря ни на что, на тяжелую ситуацию и войну в Украине, поздравляю болельщиков этой прекрасной игры с праздником футбола.
Впервые знаю точно одну команду, против которой буду болеть.
 
надеюсь болельщики всего мира будут петь песню про Пуйла
 
Цитата
Сегодня открытие чемпиона мира по футболу,  ни смотря ни на что, на тяжелую ситуацию и войну в Украине, поздравляю болельщиков этой прекрасной игры с праздником футбола.
Впервые знаю точно одну команду, против которой буду болеть.

+1000
Рашке обосраться еще в группе (самой легкой). Сегодня буду глорить за кроватов ;) даже не смотря на Срана в составе. )))
Всем хорошего открытия! :)
 
А судейство и на мундиале не ахти.)))
 
А судейство и на мундиале не ахти.)))

С этим трудно не согласиться- ПРЯМАЯ красная в первом тайме Неймару и не известно чем бы все закончилось....
 
Цитата
ПРЯМАЯ красная в первом тайме Неймару

Смотрел повторно игру и моменты, да там прямая красная, Неймар все видел ,удар наносил умышленно.
Пенальти та же песня, за такие эпизоды пенальти не дают. Не то что болею за Хорватов (но не за Бразильцев точно), просто судья испортил игру.
 
Вторая игра, и  опять судейская лажа, не засчитали чистый гол Мексики....
 
Цитата
Вторая игра, и опять судейская лажа, не засчитали чистый гол Мексики....

Ну это уже просто жах:aq:...Второй чистый гол Мексиканцев в ворота Камеруна отменили:aq:...
 
Точно - задница.
А вы говорите, что в Украине фигово судят...
 
Цитата
Ну это уже просто жах...Второй чистый гол Мексиканцев в ворота Камеруна отменили
Да нам такой футбол не нужен)))))) Что то не поделили,колумбийская наркомафия и мексиканская!
 
Жаль Хорватию - судейка вообще поц нереальный, такое свистел и не свистел..
Хорваты бойцы, молодцы
 
.....а как смачно Голландия втоптала в газон чемпионов!!!?))
 
Цитата
а как смачно Голландия втоптала в газон чемпионов!!!?))
Не зря Моур на банку Касильяса усадил.
Сережа Рамос его в финале выручил на 93-й минуте, сегодня уже выручать некому.
 
Іспанія-Нідерланди - повний satisfaction!!! )))
 
Да, вот вам и футбол. Как из песни, -"какая боль, какая боль." только 5-1. Уже интересненько.)))
 
Не выспался, но оно того стоило. Англия -Италия, пока одна из лучших игр Ч\М, даже не ожидал.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!