Страницы: 1
Високе і прекрасне, чи все ж таки понти?
 
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу. По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта.

Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам. Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь. Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача.

Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке? Один из возможных выводов из этого опыта может быть: Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?


Це невеличка стаття з інтернету. Дуже цікавить думка форумчан , що саме трапилось в тому метро , може насправді всі ті поціновувачі прекрасного , тільки колотять понти як круто коли звучить така скрипка в руках справжнього майстра .
Проводячи аналогію з живописом хотілось би побачити , чи багато таких поціновувачів високого мистецтва дали б бодай 100 баксів за оригінали картин , Малевича , Пікассо , Рембранта та інших якби ті продавались  у метро.
Так що ж це насправді ? Дійсно високе і прекрасне , чи всеж таки понти для купки зажирілих мільярдерів, і всі хто з розумним виразом обличчя киває головою просто хочуть показати свою зверхність.
Забіжу трошки наперед. Давайте здерем усі наклейки з Кроїв , Тіктів, Г.Лумісів, Графітлідерів та інших і поставим в один ряд з безіменними китайцями чи багато хто дійсно оцінить чи то всеж таки понти.
 
Ничего удивительного, как по мне.
Что-то похожее с футболом. На стадионе все смотрят на поле, кричат, восхищаются, живут футболом. А проходишь мимо какого-то школьного стадиончика, так, мазнёшь взглядом... да пусть там хоть Ярмоленко с Месси бегают..
Для всякого вида искусства нужна своя атмосфера и определённый настрой.
Вот знали б, что играет Месси с Ярмолой, стать бы негде было, даже на школьном стадионе.
Психология, какая-то, что-ли.

ИМХО.
 
То ж все ж таки понти?
 
Цитата
Забіжу трошки наперед. Давайте здерем усі наклейки з Кроїв , Тіктів, Г.Лумісів, Графітлідерів та інших і поставим в один ряд з безіменними китайцями чи багато хто дійсно оцінить чи то всеж таки понти.
Я б сказав повернемося трохи назад: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12685&highlight=%EF%EE%ED%F2%FB )) Тема зазвичай найбільшої популярності набуває в глухозим"я ))

Що стосується музики,  білетів  на  концерт  скрипаля  від  100$ - ІМХО є понти, є й справжні поціновувачі музики. Але  чомусь мені здається, що ті хто може визначити, що грають на Страдіварі в метро, в більшості своїй, не їздять :db:)).
 
Цитата
То ж все ж таки понти?
Я считаю - да,большинство понты.
Была выставка картин,которые нарисовала обезьяна,но представлены как бы - знаменитые художники их нарисовали,и "ценители"(известные спецы),ходили охали и ахали,восхищались,и даже покупали.

Если б черный квадрат нарисовал не Малевич,на него тоже б ни кто не глянул бы....

И другая сторона:сколько бездарей нынче на сцене,и артисты,и музыканты,и выскачки - а их смотрят....

Искуство - вобще,такая запутанная еврейская тема......
Талант - можно согнуть,а бездарь - продвинуть...
 
Цитата
Я б сказав повернемося трохи назад: https://www.rybalka.com/forum/showthr...EF%EE%ED%F2%FB )) Тема зазвичай найбільшої популярності набуває в глухозим"я ))

В загалі то я знав що мене відправлять до тієї теми , та це трошки інше хоча дуже тісно переплетене. Тут реально ми торкаємся теми чи дійсно існує те високе мистетство за яке люди з величезними статками готові платити скаженні гроші , але чи змоглиб вони справді оцінити витвір мистецтва що висить у метро , а не на виставці де всі ходять з серйозними і розумними обличчями багатозначно кивають головою. А спінінги ну це так би мовити щоб прив"язать трошки до риболовної тематики. Чи багато у нас таких хто відрізнить Г.Л. від китайця.
 
Цитата
Чи багато у нас таких хто відрізнить Г.Л. від китайця.

Залежить від того,де стійку з тими спінами поставити...
 
На базарі поставити , у рибальському контейнері і наклейки всі здерти , та поставити ціну 800 гривень. Дадуть за нього 800, чи багатозначно похитає головою , сривиться і скаже , " а, гівно китайське"
 
Цитата
В загалі то я знав що мене відправлять до тієї теми , та це трошки інше хоча дуже тісно переплетене. Тут реально ми торкаємся теми чи дійсно існує те високе мистетство за яке люди з величезними статками готові платити скаженні гроші , але чи змоглиб вони справді оцінити витвір мистецтва що висить у метро , а не на виставці де всі ходять з серйозними і розумними обличчями багатозначно кивають головою. А спінінги ну це так би мовити щоб прив"язать трошки до риболовної тематики. Чи багато у нас таких хто відрізнить Г.Л. від китайця.

Для того чтобы понять спиннинг надо половить "китайцем", а потом чем нибудь хорошим и все станет сразу понятно.Насчет картин. Когда то привезли Джаконду в Союз.В музее рядом с Раневской молодой человек сказал:" особенного впечатления не производит".На что Раневская, известная своим острым умом, ответила,  что эта картина на стольких произвела впечатление, что уже  вправе сама выбирать на кого ей производить впечатление, а на кого нет.Наш депутат и художник Поярков говорит, что кроме таланта, надо еще уметь себя продать.Я считаю, что действительно великие художники вкладывают в произведение свою енергетику, которая так неотразимо действует на зрителя.То есть картина(или другое произведение искусства) становится эгрегором, который воздействует на психику и подсознание человека.Это очень показательно в архитектуре - когда попадаю на какой нибудь массив давит депресняк, а где нибудь в Лавре или в соборе Петра и Павла прекрасное настроение.
 
Цитата
На базарі поставити , у рибальському контейнері і наклейки всі здерти , та поставити ціну 800 гривень. Дадуть за нього 800, чи багатозначно похитає головою , сривиться і скаже , " а, гівно китайське"

Это смотря перед кем Вы  "собрались метать бисер", искушенный рыбак сразу увидит вес, строй, титановые кольца и т.д. Ваше предположение не корректно, потому что можно например у папуаса спросить: "что лучше баян или гармошка?"
 
Цитата
Это смотря перед кем Вы  "собрались метать бисер", искушенный рыбак сразу увидит вес, строй, титановые кольца и т.д. Ваше предположение не корректно, потому что можно например у папуаса спросить: "что лучше баян или гармошка?"

:dn::bj::bj::bj:
 
Я ні перд ким нічого не збирався метати. Трошки ускладним ,  клеїм на дорогущий спінінг наклейку якого небудь крокодила, і що багато хто саже що це реальний шедевр?
Я так зрозумів що в метро де грав майстер просто не було справжніх поціновувачів прекрасного?
 
Цитата

Я так зрозумів що в метро де грав майстер просто не було справжніх поціновувачів прекрасного?

Можливо.
http://youtu.be/okXvVu-Z328
 
Цитата
Я ні перд ким нічого не збирався метати. Трошки ускладним ,  клеїм на дорогущий спінінг наклейку якого небудь крокодила, і що багато хто саже що це реальний шедевр?
Я так зрозумів що в метро де грав майстер просто не було справжніх поціновувачів прекрасного?
Если на одну палку наклеить разные нашлепки, то 90 % видят разные палки, с разными характеристиками. Нашлепка хорошо командует мозгами.:dm:

Музыка в переходе это немного другое. Инструмент может банально не зазвучать. Не даром разные акустические залы ценятся по разному. Еще для восприятия музыки настрой нужен, а в переходах с этим не так просто.
Вот кстати пример https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=712315&postcount=1833 На пластмассовом ноутбуке - попсовое гавнище, а на Heco пробирает аж до спинного мозга. От акустики зависит многое, если не все. Или, без акустики страдивари наверняка превратится в балаганную шарманку. :cy:
 
Цитата
Я ні перд ким нічого не збирався метати. Трошки ускладним ,  клеїм на дорогущий спінінг наклейку якого небудь крокодила, і що багато хто саже що це реальний шедевр?
Я так зрозумів що в метро де грав майстер просто не було справжніх поціновувачів прекрасного?

Понимаете, сложные произведения для скрипки это музыка для подготовленного слушателя, а не обычного человека.К тому же вход в метро, все спешат, успевают услышать лишь коротенький отрывок.Я бы не засчитал чистоту этого эксперимента.
 
Цитата
Если на одну палку наклеить разные нашлепки, то 90 % видят разные палки, с разными характеристиками. Нашлепка хорошо командует мозгами.
До первой рыбалки или если человек до этого ничем нормальным не ловил(турыст).
 
Цитата
До первой рыбалки или если человек до этого ничем нормальным не ловил(турыст).
Ну в общем да. Палку на потрях действительно сложно определить. Только в динамике, т.е. на рыбалке.:dm:
 
Согласен с последними высказываниями,что эксперимент поставлен не правильно.Если бы скрипач играл на площади в выходной день,результаты были бы другими.Это мне напомнило отрывок из моей жизни.В срочную попал на Памир.Если бы кто то сказал - пацаны впитывайте это величие природы на всю оставшуюся,потому что больше в жизни вы такого не увидите.И то бы не послушались,так как жизнь,в это время,была достаточно определённая.А сейчас хоть бы одним глазком туда,но увы.
А про пантовые снасти был случай.Приехали на рыбалку,выбирали место,прошли мимо мужика,он нас окликнул:"а почему вы мои снасти не хвалите?"Решил ему подыграть,рассыпался дифирамбами к его род-поду,карповикам и катушкам.Смотрю,с него елей течёт.Всё,то что он хотел получить от рыбалки,он получил.
Сейчас над каждым видом жизнедеятельности человека работают и маркетологи и социологи.Созданы целые профильные индустрии.Тем более у нас в рыбалке.
Моё отношение к снастям - чтобы были рабочими и удобными и не обязательно брендовыми.А ещё люблю самоделить.То есть куплю то,что не смогу сделать сам.Но если нужны сигналки с пейджером,то они есть.А бойлы покупать мне не интересно.
Рыбу ловим не снастями,а головой.Хотя все люди разные.Кому то и понты дороже денег.
    *********youtu.be/mK2M_2GhLaE
 
Согласен с последними высказываниями,что эксперимент поставлен не правильно.Если бы скрипач играл на площади в выходной день,результаты были бы другими.Это мне напомнило отрывок из моей жизни.В срочную попал на Памир.Если бы кто то сказал - пацаны впитывайте это величие природы на всю оставшуюся,потому что больше в жизни вы такого не увидите.И то бы не послушались,так как жизнь,в это время,была достаточно определённая.А сейчас хоть бы одним глазком туда,но увы.
А про пантовые снасти был случай.Приехали на рыбалку,выбирали место,прошли мимо мужика,он нас окликнул:"а почему вы мои снасти не хвалите?"Решил ему подыграть,рассыпался дифирамбами к его род-поду,карповикам и катушкам.Смотрю,с него елей течёт.Всё,то что он хотел получить от рыбалки,он получил.
Сейчас над каждым видом жизнедеятельности человека работают и маркетологи и социологи.Созданы целые профильные индустрии.Тем более у нас в рыбалке.
Моё отношение к снастям - чтобы были рабочими и удобными и не обязательно брендовыми.А ещё люблю самоделить.То есть куплю то,что не смогу сделать сам.Но если нужны сигналки с пейджером,то они есть.А бойлы покупать мне не интересно.
Рыбу ловим не снастями,а головой.Хотя все люди разные.Кому то и понты дороже денег.
*********youtu.be/mK2M_2GhLaE
 
Виноват,ещё толком не умею.
 
А я бы засчитал этот эксперимент в метро:bf: И не зря его там проводили, кстати.
Вот смотрите...
1) Если бы возле метро поставили Ferrari, люди бы обращали внимание? Безусловно. Причём независимо от того, являешься ли ты поклонником данного авто или нет. Просто уникальность, в какой-то степени красота данного авто заставила бы человека акцентировать на это внимание.
2) Поставить в метро, вместо скрипача красивую девушку. Специально подобрать такую, что бы не обратить на неё внимание было просто нереально. Причём она не звезда, ни знаменитость. Просто красивая девушка.
То есть тут, человек визуально видит красоту, не так ли?:bf:
А известного человека, играющего на такой скрипке.....просто не заметили?:bk: Неужели? И не услышали?:wink:
А потом будут на концерте делать сэлфи и в соцсетях понтоваться билетами и обязательно так, что бы была видна цена.

Есть у меня один знакомый, для него если нет понтов- это не жизнь.
Он купил часы за 800 у.е. и за 15 минут раза 3-4 смотрел на время, типа ему так необходимо его знать. Мы долго держались, делая вид, что не понимаем ничего:ap: Потом знакомая решила не портить его здоровье, а то ведь нервничает и спросила: " А что же это у тебя за такие красиииииивые часыыыы,а?" Он конечно вкл. дурака, мол да так, обычные. Режим дурак длился 15 секунд. И тут его прорвало....Мы 15 минут слушали, какие это крутые часики, какой это бренд, обязательно цену сказал и т.д.
Мы ему задали 2 вопроса:
1) Нафуя тебе, функция автоматического перевода времени, если ты находишься в другом временном поясе? И как часто ты вообще там находишься.
2) до 200 метров? А 100 м. или 50 было мало?:tongue: Ты ни рыбалкой не увлекаешься, ни какими видами спорта или хобби связанным с водой! Ты пилять даже плавать не умеешь! Зачем?
На эти 2 вопроса он не ответил. Просто мы его хорошо знаем и привыкли к таким понтам, так что в очередной раз убедились, благодаря кому такие девайсы раскупаются и человек даже не понимает этого...
Он на машине выезжает не из своего двора на дорогу, а через весь свой двор, потом заезжает в наш, затем через другие и только потом....выезжает на всё ту же дорогу. Эту сцука тайну пока никто не может разгадать:be: Это как с Киева на Шацкие озёра ехать через Николаев:db:

Скажу сразу, всё то, что я сейчас напишу ни в коем случае не касается кого-то лично! Это в общем, в целом, без конкретики и перехода на личности! Просто наблюдения...
Если у тебя есть какая-то шмотка фирмы Simms её обязательно необходимо показать. Кто имеет такой девайс, автоматически переносится в класс премиум рыбаков. У него сразу начинает лучше ловиться хищник.
Я вот посмотрел некоторые товары данного бренда и думаю.....если ту сумку, которая одевается на пояс и стОит:be: одеть на продавщицу беляшей, она хоть поймёт ШО на ней? Инфаркт её не схватит если сказать цену? У неё такая же висит под пупком и она оттуда вынимает сдачу. Хотя нет, не такая. Логотип ведь другой.
Человек продавал квартиру, в ванной была наша плитка. А говорил, что дорогая испанская. Ни один человек не засомневался:wink: Куча просмотров было. Просто не попал на хорошего специалиста. Это я к тому, что есть кадры, которым только испанская и итальянская плитка нужна. Они даже не понимают, что наши сейчас делают не хуже, а иногда даже лучше.
И такого рода ситуаций сейчас полно. Это и машины и то, и сё.....

А со скрипкой мне понравилось:ay:
 
Хороший понт дороже денег.

Очень очень мало людей которые понимают класику ,тем более скрипку.
Если в метро стоял какой нибудь с попсы(которого по телику крутят) ,народ бы останавливался,многие б и на работу забили))))

Товарищи рыбаки ,а много ли вы знаете скрипачей? Я - ни одного((((

Интересней был бы эксперемент наоборот: в концертном зале,где как раз люди идут скрипку слушать.Вместо виртуоза - подсунуть обычного скрипача...
Так я думаю,что мало кто в зале догадается.Понты там большая часть.
 
Мне понравился экперемент:где мавпа мазню нарисовала,а специалисты восхищались)))),и покупали за дорого)))
 
Цитата
Мне понравился экперемент:где мавпа мазню нарисовала,а специалисты восхищались)))),и покупали за дорого)))

Не надо верить всему что написано. Вы сами видели как специалисты восхищались и покупали за дорого?
 
Цитата
А я бы засчитал этот эксперимент в метро:bf: И не зря его там проводили, кстати.
Вот смотрите...
1) Если бы возле метро поставили Ferrari, люди бы обращали внимание? Безусловно. Причём независимо от того, являешься ли ты поклонником данного авто или нет. Просто уникальность, в какой-то степени красота данного авто заставила бы человека акцентировать на это внимание.
2) Поставить в метро, вместо скрипача красивую девушку. Специально подобрать такую, что бы не обратить на неё внимание было просто нереально. Причём она не звезда, ни знаменитость. Просто красивая девушка.
То есть тут, человек визуально видит красоту, не так ли?:bf:
А известного человека, играющего на такой скрипке.....просто не заметили?:bk: Неужели? И не услышали?:wink:
А потом будут на концерте делать сэлфи и в соцсетях понтоваться билетами и обязательно так, что бы была видна цена.

Есть у меня один знакомый, для него если нет понтов- это не жизнь.
Он купил часы за 800 у.е. и за 15 минут раза 3-4 смотрел на время, типа ему так необходимо его знать. Мы долго держались, делая вид, что не понимаем ничего:ap: Потом знакомая решила не портить его здоровье, а то ведь нервничает и спросила: " А что же это у тебя за такие красиииииивые часыыыы,а?" Он конечно вкл. дурака, мол да так, обычные. Режим дурак длился 15 секунд. И тут его прорвало....Мы 15 минут слушали, какие это крутые часики, какой это бренд, обязательно цену сказал и т.д.
Мы ему задали 2 вопроса:
1) Нафуя тебе, функция автоматического перевода времени, если ты находишься в другом временном поясе? И как часто ты вообще там находишься.
2) до 200 метров? А 100 м. или 50 было мало?:tongue: Ты ни рыбалкой не увлекаешься, ни какими видами спорта или хобби связанным с водой! Ты пилять даже плавать не умеешь! Зачем?
На эти 2 вопроса он не ответил. Просто мы его хорошо знаем и привыкли к таким понтам, так что в очередной раз убедились, благодаря кому такие девайсы раскупаются и человек даже не понимает этого...
Он на машине выезжает не из своего двора на дорогу, а через весь свой двор, потом заезжает в наш, затем через другие и только потом....выезжает на всё ту же дорогу. Эту сцука тайну пока никто не может разгадать:be: Это как с Киева на Шацкие озёра ехать через Николаев:db:

Скажу сразу, всё то, что я сейчас напишу ни в коем случае не касается кого-то лично! Это в общем, в целом, без конкретики и перехода на личности! Просто наблюдения...
Если у тебя есть какая-то шмотка фирмы Simms её обязательно необходимо показать. Кто имеет такой девайс, автоматически переносится в класс премиум рыбаков. У него сразу начинает лучше ловиться хищник.
Я вот посмотрел некоторые товары данного бренда и думаю.....если ту сумку, которая одевается на пояс и стОит:be: одеть на продавщицу беляшей, она хоть поймёт ШО на ней? Инфаркт её не схватит если сказать цену? У неё такая же висит под пупком и она оттуда вынимает сдачу. Хотя нет, не такая. Логотип ведь другой.
Человек продавал квартиру, в ванной была наша плитка. А говорил, что дорогая испанская. Ни один человек не засомневался:wink: Куча просмотров было. Просто не попал на хорошего специалиста. Это я к тому, что есть кадры, которым только испанская и итальянская плитка нужна. Они даже не понимают, что наши сейчас делают не хуже, а иногда даже лучше.
И такого рода ситуаций сейчас полно. Это и машины и то, и сё.....

А со скрипкой мне понравилось:ay:
По моему мнению у Вас в голове смешались в кучу феррари, телки и скрипачи.Это абсолютно разные объекты, которые привлекают внимание абсолютно разных людей.Фирма Simms изначально заточена под нахлыст, который в рыбалке занимает элитное место.Поэтому если для Вас 200дол. это большие деньги, то для кого то просто обычные траты.Испанская плитка всегда считалась дешевой, дорогая это итальянская и то не всех брендов.Не понимаю Вашего возмущения по поводу добротных, дорогих вещей.Рынок всегда делился на дешевый, средний, дорогой и элитный сегменты.Дорогой и элитный сегмент дает в мире работу миллионам людей, что в этом плохого.Я мог бы пожелать Вам всю жизнь ездить на жигулях и ходить на рыбалку в спортивках с вытянутыми коленями.Но как человек добрый, я Вам желаю подняться по лестнице материальной обеспеченности очень высоко и пользоваться дорогими и качественными вещами, они того стоят.
 
Цитата
Не надо верить всему что написано. Вы сами видели как специалисты восхищались и покупали за дорого?
не видел,в нете только...
я просто не понимаю этот стиль ,для меня это мазня на которой просто зарабатывают.И,так оно и есть.Я понимаю картина,где красиво намальовано.А там где обкуренный художник повозил кисточкой,якобы выражая свои чувства - так это мазня...
 
Цитата
По моему мнению у Вас в голове смешались в кучу феррари, телки и скрипачи.Это абсолютно разные объекты, которые привлекают внимание абсолютно разных людей.
Никто ничего не смешивал. Я привёл примеры, как могут реагировать люди на тут или иную ситуацию.
Но когда такие люди собирают аншлаги, да ещё не за копейки, то не раздуплиться в метро, а спустя пару дней понтоваться ШО ты такой крутой и был на концерте самого ........- это интересная ситуация. Ну не дураки же решили такой эксперимент провести в метро:wink: Всё правильно они сделали.

Цитата
Фирма Simms изначально заточена под нахлыст, который в рыбалке занимает элитное место.Поэтому если для Вас 200дол. это большие деньги, то для кого то просто обычные траты.
Вы поняли смысл моего поста, который касается именно Simms? Мне кажется не поняли.
Есть такая категория людей, для который куда не нацепи логотип какого-то именитого бренда- это разу круто. Я Вам даю 99% гарантии того, что если бы ради прикола на шмотки какого-то другого производителя( обычного, не самого хренового конечно) повесили бы лейбы Simms, то их бы хрен отличили. Они бы ещё доказывали, что это офигенный девайс и т.д. И качество может быть хреновым и что угодно, но эти люди будут с пеной у рта доказывать, что оно самое крутое и всё:wink:


Цитата
Испанская плитка всегда считалась дешевой, дорогая это итальянская и то не всех брендов.Не понимаю Вашего возмущения по поводу добротных, дорогих вещей.
Какие возмущения? Я Вам говорю простые вещи, с которыми сталкивался и продолжаю сталкиваться по сей день. А какие вещи покупать- это Ваше личное дело. Ага, считалась дешёвой.....Вы "плиточник".

Цитата
Рынок всегда делился на дешевый, средний, дорогой и элитный сегменты.Дорогой и элитный сегмент дает в мире работу миллионам людей, что в этом плохого.
А я где-то написал, что это плохо? И пусть он не даёт людям работу?:af:
Давайте без фантазий, пожалуйста.

У меня одноклассница работала в одном из элитных бутиков, где продавалась одежда, ШО даже Simms по цене курил в сторонке. Знали бы Вы, где эту одежду шьют:tongue: Персонал этого не знает. Знает она по той причине, что владелец заведения её старый друг и друг семьи. Скажем так, тайна. А какие там клиенты пффф. Вы их время от времени по ТВ видите:al: И можете не сомневаться, они понтуются и даже не догадывается об истинном происхождении этой вещи.

Цитата
Я мог бы пожелать Вам всю жизнь ездить на жигулях и ходить на рыбалку в спортивках с вытянутыми коленями.Но как человек добрый, я Вам желаю подняться по лестнице материальной обеспеченности очень высоко и пользоваться дорогими и качественными вещами, они того стоят.
Спасибо большое Вам за доброту. Мне так нравится, когда незнакомые люди, что-то обо мне говорят, ещё и моё материальное положение знают.
Кстати, а как Вы определяете дорогие и качественные вещи? По каким-то своим меркам?

Роман(Бабака) рассказывал как-то, как в Германии владелец крупного завода спокойно без 6-ти метровых заборов готовит мяско у себя на участке и рядом могут ходить простые люди. И про машину писал, на которой ездит он или его супруга.
Вот лох, да? Не мог уже новый Пассат хотя бы купить. От уж эти немцы, не знают они о качестве вещей.....
 
Цитата
Не надо верить всему что написано. Вы сами видели как специалисты восхищались и покупали за дорого?
С таким подходом ко всему, может и Вы монгольский подводник,женщина. Откуда мне знать, я Вас не вижу.

Цитата
я просто не понимаю этот стиль ,для меня это мазня на которой просто зарабатывают.И,так оно и есть.Я понимаю картина,где красиво намальовано.А там где обкуренный художник повозил кисточкой,якобы выражая свои чувства - так это мазня...
Я такого же мнения.
Причём смотрите, если Вы намалюете какую-то хрень и подпишите эту картину, то даже на ОЛХ её не продадите, так как приехать к Вам на маршрутке будет стоить дороже чем вся эта картина. А вот если Вы эту хрень отдадите известному художнику и он внизу подпишет от своего имени- это сразу же станет вау! Шедевр! Боже, какое творение! Браво! Мировые звёзды с утиными губками начнут там тусоваться, делать сэлфи. Вот так вот:wink:
 
Все делается на Дерибасовской ))))))

Цитата
И можете не сомневаться, они понтуются и даже не догадывается об истинном происхождении этой вещи.

так же и в искусстве,умные лица сделают и производят впечатдение.Хотя есть люди,которые действительно разбираютя,но их,увы,оооочень мало
 
Цитата
С таким подходом ко всему, может и Вы монгольский подводник,женщина. Откуда мне знать, я Вас не вижу.
Какой подход?Вы серьезно считаете, что человек в здравом уме, специалист в живописи может отстегнуть кучу денег за мазню обезьяны?Ну Вы же не ребенок уже, тут неочем даже спорить.
Цитата
Роман(Бабака) рассказывал как-то, как в Германии владелец крупного завода спокойно без 6-ти метровых заборов готовит мяско у себя на участке и рядом могут ходить простые люди. И про машину писал, на которой ездит он или его супруга.
Вот лох, да? Не мог уже новый Пассат хотя бы купить. От уж эти немцы, не знают они о качестве вещей.....
__________________
Позвольте, а кто тогда ездит на дорогих машинах в Германии, если владельцы крупных заводов ездят на старых Пассатах.Я забыл, это наверно мигранты из Африки.
 
Цитата
У меня одноклассница работала в одном из элитных бутиков, где продавалась одежда, ШО даже Simms по цене курил в сторонке. Знали бы Вы, где эту одежду шьют Персонал этого не знает. Знает она по той причине, что владелец заведения её старый друг и друг семьи. Скажем так, тайна. А какие там клиенты пффф. Вы их время от времени по ТВ видите И можете не сомневаться, они понтуются и даже не догадывается об истинном происхождении этой вещи.
Скорее всего этот владелец заведения, ее старый друг  - козел, который обманывает людей и торгует подделками.И если серьезные люди поймут, что их нагло разводят,то здоровье этого "бизнесмена" может сильно пострадать.
Цитата
Кстати, а как Вы определяете дорогие и качественные вещи? По каким-то своим меркам?
По общепринятым - репутация фирмы-производителя, дизайн, материал, плюс жизненный опыт.Есть качественные вещи за "разумные" деньги, среди спиннингов тот же джоник или бриз.
 
А чем отличается брендовая шмотка,от другой качественной(не брендовой)??? - да ни чем,этикеткой....
А на картинах - имя художника написано,и тот стиль ,где мазня,от рисунка обезьяны отличается только подписью)))
 
А мне вот одна знакомая сказала, что если у тебя нет айфона ( естественно последних моделей ) - то ты говно и нищеброд)
А все кто гонят на айфон - то просто нищеброды, не могут себе его купить и завидуют))
 
Цитата
А мне вот одна знакомая сказала, что если у тебя нет айфона ( естественно последних моделей ) - то ты говно и нищеброд)
А все кто гонят на айфон - то просто нищеброды, не могут себе его купить и завидуют))
Права твоя одна знакомая, последним айфоном можно и под водой всё что угодно снимать.:al:
:al:
 
Цитата
А мне вот одна знакомая сказала, что если у тебя нет айфона ( естественно последних моделей ) - то ты говно и нищеброд)
А все кто гонят на айфон - то просто нищеброды, не могут себе его купить и завидуют))

А у меня сын наоборот гонит на айфон, говорит что операционка  андроид намного продвинутее, тип того, что айфон это для тупых.
 
Цитата
Права твоя одна знакомая, последним айфоном можно и под водой всё что угодно снимать.
Не буду спорить)) Останемся при своих)
Цитата
говорит что операционка андроид намного продвинутее, тип того, что айфон это для тупых.
Это типа как что круче, Intel или AMD, Invidia или ATI ))
Можно говорить бесконечно.
Лично мне главное чтобы мобила звонила и лунки сохраняла. Остальное - как то пофиг
 
Цитата
А чем отличается брендовая шмотка,от другой качественной(не брендовой)??? - да ни чем,этикеткой....
Да ничем конечно, если отшиты на хорошей фабрике.Как правило бренды не имеют своих производств, а размещают свои заказы на фабриках хорошего уровня.Но дело в том, что они разрабатывают модели, на них работают художники-стилисты, которые стоят ой как не дешево, плюс стенды на мировых выставках, содержание шоурумов и т.д.А потом приходят желтые узкоглазые обезьяны и нагло копируют их продукт.Очень их ненавидят производители, да оно и понятно кому понравится когда воруют его интеллектуальную собственность.
 
Цитата
Скорее всего этот владелец заведения, ее старый друг  - козел, который обманывает людей и торгует подделками.И если серьезные люди поймут, что их нагло разводят,то здоровье этого "бизнесмена" может сильно пострадать.
Такие как мы там не покупают и даже не заходят. Если он и козёл, то обманывает мразей и всяких мажоров. Ну, это уже другая тема.
Так вот, по теме. Суть в чём? А в том, что понты- это то, без чего многие не могут.

Цитата
По общепринятым - репутация фирмы-производителя, дизайн, материал, плюс жизненный опыт.Есть качественные вещи за "разумные" деньги, среди спиннингов тот же джоник или бриз.
Я ведь не просто так задал Вам такой вопрос. Я тут с Вами согласен. Примерно так же считаю. Просто после вот этих Ваших слов:
Цитата
Но как человек добрый, я Вам желаю подняться по лестнице материальной обеспеченности очень высоко и пользоваться дорогими и качественными вещами, они того стоят.
Ваши взгляды(и мои) почитает какой-то состоятельный человек и ответит Вам(и мне) Вашей же фразой:wink: То, что для нас считается нормой и хорошей репутацией, для него даже не рассматривается как вариант. Для него это позор и фу. При этом вещи, которые мы с Вами можем купить могут и по качеству оказаться лучше, надёжнее даже,но......марка,бренд,логотип для определённых людей, это ффффсё!:bk:

Цитата
А мне вот одна знакомая сказала, что если у тебя нет айфона ( естественно последних моделей ) - то ты говно и нищеброд)
А все кто гонят на айфон - то просто нищеброды, не могут себе его купить и завидуют))
Дима, у меня такие же знакомые:bf: Причём у одной последний Айфон(на тот момент) и тупо глючит динамик, плохо слышно при разговоре. Это одна из наиболее важных функций в смарте, если не самая и всё равно......это же Айфон, он лучший. Ты не понимаешь. Я ей говорю, что тебя не слышно, с тобой люди не могут полноценно поговорить, понимаешь? По ту сторону трубы никто не видит какой у тебя телефон, но сцука разговаривать не могут. Пофиг.... Потом носила в сервис, не спрашивал чем закончилось.
А другая продала свой классный Самсунг, добавила + в долг у сестры взяла и купили б/у Айфон. Я ей говорю: "Ииииии? Что ты этим выиграла?"
Она:.....у меня Айфон!
Она не может объяснить, что стало лучше, удобнее, комфортнее в нём. Теперь и она перед зеркалом фоткается и на снимке видно,ШО це ж Айфон:ce:

Цитата
Да ничем конечно, если отшиты на хорошей фабрике.
Согласен с Вами.
Так ведь можно почитать отзывы, спросить у знакомых кто пользовался или знает и самое главное- это потрогать, пощупать вещь. Вещь должна нравится хозяину внешне, быть удобной и комфортной. Всё.
У меня есть вещи, которым по 10 лет!:ds: Им сносу нет. Тупо как новые. Покупались на обычном рынке. Безусловно и брендовые вещи есть.
Так что ко всему необходимо подходить с умом и рассудительно. Раньше такого не было, а сейчас такое время, когда реклама, маркетинг, продвижение разными способами той или иной продукции берут своё. И люди верят. Иногда это оправданно, но частенько бывает что.......:bk:
 
Цитата
Такие как мы там не покупают и даже не заходят. Если он и козёл, то обманывает мразей и всяких мажоров. Ну, это уже другая тема.
Так вот, по теме. Суть в чём? А в том, что понты- это то, без чего многие не могут.
И как он определяет кто мразь и мажор?Сам стоит в зале и проводит фейсконтроль - типа, "ты сюда не ходи, снег башка попадет", смешно.
Насчет понтов, ситуация такая - остановите десять самых дорогих машин в Киеве и думаю только одна будет принадлежать представителю бизнеса.Остальные политикам, прокурорам и другим решалам - в этом вся прблема.На западе вообще не принято выпячивать свое богатство, все эти бранзулетки и побрякушки - это считается дурным тоном, поэтому не смотрю "свiтськi хронiки", раздражают ряженные жлобы.В бизнесе, за любым богатством стоит большой труд, с неба как правило ничего не падает, к тому же в отличии от политиков там полно умных и порядочных людей.
А вообще понты это такой способ самоутверждения, когда больше нечего предъявить миру.Некоторые недоумки например заводят опасную собаку, и люди, гуляющие в парке вынуждены обходить их стороной.Такой менталитет у наших граждан к сожалению.
 
знаю одного парня,он живет на сЪемной квартире,но зато купил мотоцикл за 20000$ ))),и он не фанат,не рокер какой то,не байкер,просто купил -крутой парень теперь))))
еще одного знаю,работает за 2000 гр в месяц,а взял в кредит айфон))),в драной обуви,но с айфоном был))),был - потому что его украли,по его тупости,пьяный на вокзале спал,цыгане вытащили))).Айфона нема - а кредит есть)))

в обеих случаях - понты...

поддержу андроид,айфон -не понимаю...
 
Цитата
И как он определяет кто мразь и мажор?Сам стоит в зале и проводит фейсконтроль - типа, "ты сюда не ходи, снег башка попадет", смешно.
Ниже, Вы можно сказать сами и ответили на свой же вопрос...
Цитата
Насчет понтов, ситуация такая - остановите десять самых дорогих машин в Киеве и думаю только одна будет принадлежать представителю бизнеса.Остальные политикам, прокурорам и другим решалам - в этом вся прблема.
Вот так. Среди них 99% такими и являются.

Цитата
На западе вообще не принято выпячивать свое богатство, все эти бранзулетки и побрякушки - это считается дурным тоном
Да, я знаю. К сожалению, нам до этого очень долго идти...
Мне вообще очень много что импонируют оттуда.
 
Что-то тема ушла в сторону понтов.А про вторую часть забыли.Я бы вообще не сравнивал духовное и материальное.В материальном нет высокого.Конечно и машина и часы и подсвечник могут быть произведениями искуства и вызывать эмоциональное удовлетворение Но это как бы в них вторично.Главное в них предназачение ,функциональность.Другое дело музыка.Это эмоция в чистом виде.И воспринимается уже на уровне подсознания. Таже поэзия -младшая сестра музыки тоже звук но уже с информационной нагрузкой и это другой уровень восприятия.Но не всё так просто. Для того чтобы не только услышать ,но и прочувствовать должен быть определенный настрой атмосфера.Возможно даже воспитание,образование и т.д.Целый комплекс факторов.Это всё равно ,что смотреть на звёзды через бинокль или через телескоп.Я думаю что по данной проблематике не одна диссертация написана.Нужно только дать себе труд покопаться.А понты они и в африке понты.Их и обсуждать нет смысла.Вторая заповедь в известной книжке.:db:
 
Цитата
последним айфоном можно и под водой всё что угодно снимать
я бы посмотрел на айфон после десяти дней рыбалки....в первые сутки же здох бы.  Смартфонами принципиально не пользуюсь. В машине зарядку вози, на работе  , дома тоже по зарядке. Свой последний смарт разбил об стену  изза того что он сдох во время важного звонка. с тех пор только корыто за 500 грн и держит зарядка 10-15 дней - всегда на связи ! Айфон просто как второй телефон- возможно, но лучше нормальный фотик купить :)
 
Цитата
я бы посмотрел на айфон после десяти дней рыбалки....в первые сутки же здох бы.  Смартфонами принципиально не пользуюсь. В машине зарядку вози, на работе  , дома тоже по зарядке. Свой последний смарт разбил об стену  изза того что он сдох во время важного звонка. с тех пор только корыто за 500 грн и держит зарядка 10-15 дней - всегда на связи ! Айфон просто как второй телефон- возможно, но лучше нормальный фотик купить :)
Вот последний Айфон это уже не понты. Особенно для тех кто работает в бассейне:dn: и рыбаков которые ловят под дождём. Мне парень снимал и показывал видео под водой, очень качественно получается. И главное под водой можно иконки нажимать и звук слышно. Если ещё учитывать, что иногда приходится прыгать в одежде с телефоном и спасать детей... то меня поймете. Последний раз успел выкинуть смартфон из кармана. Вообще, любые капли на смарте такие чудеса творят, что даже меняют меню на экране и даже сами звонят директору:al:. Были бы лишние деньги взял бы. По поводу зарядок на природе, это сейчас не проблема, есть солнечные и другие батареи накопители. Если использовать смарт в режиме телефона, тоже будет держать 4 дня. Смарт есть смарт. Это и плашет и интернет и календарь и список людей и карта и погода и деньги и скайп и фото и видео и перевод голоса в текст... Так , что думаем.:dk:
 
Хотів би ще зачепити тему високої моди, ви бачили ті покази. Ну як на мене топросто жах , а люди ходять , захопливо ахають і охають, але всі знають що носити той одяг ніхто не буде. Попасти на такі заходи можуть тільки  вибрані і якщо ти там то це вже щось значить , тебе пустили в коло і ти починаєш багатозначно кивати головою кричати браво і плескати в долоні коли на сцену виходить модель у наряді з мусорних пакетів, це ж так прекрасно.
 
Цитата
Хотів би ще зачепити тему високої моди, ви бачили ті покази. Ну як на мене топросто жах , а люди ходять , захопливо ахають і охають, але всі знають що носити той одяг ніхто не буде. Попасти на такі заходи можуть тільки  вибрані і якщо ти там то це вже щось значить , тебе пустили в коло і ти починаєш багатозначно кивати головою кричати браво і плескати в долоні коли на сцену виходить модель у наряді з мусорних пакетів, це ж так прекрасно.
Безотносительно Вашего поста.И в дополнение к моему предидущему.
Таково свойство человеческой натуры.Непонимаю-значит отрицаю.
:eek:
 
Цитата
Хотів би ще зачепити тему високої моди, ви бачили ті покази.
Сытый голодного не поймет и наоборот :) .... Вы когда были последний раз в театре? многие вообще ни разу за всю жизнь. Ибо наше правительство превращает людей просто в животных- пос..ать и пожрать. О том , что бы заложить деньги в "споживчий кошик"  на театр и на культурное развитию приходиться только мечтать--
 
Цитата
Хотів би ще зачепити тему високої моди, ви бачили ті покази. Ну як на мене топросто жах , а люди ходять , захопливо ахають і охають, але всі знають що носити той одяг ніхто не буде. Попасти на такі заходи можуть тільки  вибрані і якщо ти там то це вже щось значить , тебе пустили в коло і ти починаєш багатозначно кивати головою кричати браво і плескати в долоні коли на сцену виходить модель у наряді з мусорних пакетів, це ж так прекрасно.

Чувствую за высокой модой пойдет балет, минимализм в архитектуре, затем кулинарные пристрастия разных народов - всякие жучки,  паучки.Мир разный и это прекрасно, как бы Вас это не раздражало.
 
так Ви нічого і не зрозуміли , мене дратує зовсім не те що Ви  собі нафантазували
Цитата
балет, минимализм в архитектуре, затем кулинарные пристрастия разных народов - всякие жучки, паучки
мене дратує те що є якась купка людей, що зверхньо ставиться до інших із словами " ти ніху... не розумієш високого і прекрасного" хоча більшість населення світу того нерозуміє. А ще більше мене дратує те коли це говорить мудак якого пустили в коло "вибраних " бо в ньго є 20 чи може більше, або менше мільярдів що він вкрав у народу і він сам ніхера в тому не розуміє, але колотиь понтяри. Хоча сам родом із села Болотичі і метро побачив перший раз коли поїхав нивчатися у Київ, а перед цим його три рази лишали в школі на другий рік.
 
Можна попросити модерів зробити голосувалку , хто бачить прекрасне у цій картині? і хто купив би своїй дружині ось таку сукню , та чи носила б вона її

доречі картину Пікассо сон продали з аукціону за 155 млн
 
Цитата
Сытый голодного не поймет и наоборот :) .... Вы когда были последний раз в театре? многие вообще ни разу за всю жизнь. Ибо наше правительство превращает людей просто в животных- пос..ать и пожрать. О том , что бы заложить деньги в "споживчий кошик"  на театр и на культурное развитию приходиться только мечтать--

Давно був і не тому що нерозумію , це номальне мистецтво яке розуміють усі , якщо не всі то більшість. Мені наприклад не дуже подобається , вірніше не так , я дивлюся  без особливого захоплення.
 Мене більше цікавить хто із форумчан захоплюється красою отої картини, а ще більше сукні . Можливо ми мужлани що крім рибалки більше нічого не розумієм, нехай сукню покажуть дружинам , хто б із них хотів би собі таку?
 
Цитата


доречі картину Пікассо сон продали з аукціону за 155 млн

"Друзья как-то заметили, что на стенах в доме Пикассо нет ни одной картины хозяина.
— Тебе что, не нравятся твои картины? — задали они вопрос Пикассо.
— Очень нравятся, но мне они не по карману, — развел руками художник."
 
Цитата
Можна попросити модерів зробити голосувалку , хто бачить прекрасне у цій картині? і хто купив би своїй дружині ось таку сукню , та чи носила б вона її

доречі картину Пікассо сон продали з аукціону за 155 млн
Аж смешно))))),яж говорю,жидовска тема)))) - бабла срубить на ,непонятно чем))))
 
Цікаво стало-трохи порився.
1.Гоген-$300 млн.
2.Сезанн-$250 млн.
3.Ротко-$186 млн.
4.Пікассо-$179,365 млн.
5.Модільяні- $170.4 млн.

Більше тута- http://www.art-spb.ru/article/102
 
Мабудь,мы ,просто не понимаем художников)))
Но,мое мнение конечно,пятикласники лучше рисуют.Посмотрю на некоторые шедевры,а для меня(и для оочень многих) - бредятина и мазня..
 
Тю, берите мои картины, за пол цены отдам:ao:
 
Цитата
Тю, берите мои картины, за пол цены отдам:ao:

Так у Вас картины,и красивые....
 
Цитата
доречі картину Пікассо сон продали з аукціону за 155 млн
155 млн. дол. это 1550 кг веса, эти деньги надо перевезти, хранить в банке под пару процентов годовых, столько мороки. Вот сильные мира и придумали себе такой способ приумножения нажитого.Все эти цены, они относительные, просто так договорились.Почему какая то монета стоит сумашедших денег?И сколько стоила ценная картина в блокадном Ленинграде?
 
Ага то тепер це вже не прекрасне, це спосіб збереження капіталу. Добре а з сукнею як? Нею  "захоплюються знавці"  доки вона на подіумі  і гроші за її допомогою не збережеш .
 
Цитата
Ага то тепер це вже не прекрасне, це спосіб збереження капіталу. Добре а з сукнею як? Нею  "захоплюються знавці"  доки вона на подіумі  і гроші за її допомогою не збережеш .

А Вы откуда знаете що нею "захоплюються знавці"?Может ее освистали и разнесли в пух и прах.А может этот "шедевр" был создан после литрухи абсента или чего позабористей, это ж художники....
 
Цитата
Вот сильные мира и придумали себе такой способ приумножения нажитого.Все эти цены, они относительные, просто так договорились.

Стопудово!
Динаміка ціни на картину #4 з мого попереднього посту з останні 18 років (майже в 6(!) раз).

"Пабло Пикассо
Алжирские женщины (версия О)
114х146,5см
1955
Цена - $179,365 млн
год продажи - 2015
Кристис
В 1997 была продана на Кристис за $31,903 млн.".
 
Цитата
Тю, берите мои картины, за пол цены отдам:ao:

Девушку не Жанна сучайно зовут?Где то я ее встречал, наверно учительница.
 
Цитата
Девушку не Жанна сучайно зовут?Где то я ее встречал, наверно учительница.

Да Жанна, она актриса.)))
 
Цитата
Да Жанна, она актриса.)))

Предлагаю поменяться на кота:
 
Цитата
По поводу зарядок на природе, это сейчас не проблема, есть солнечные и другие батареи накопители. Если использовать смарт в режиме телефона, тоже будет держать 4 дня. Смарт есть смарт.
Совершенно с Вами согласен. У меня смарт 5 дюмов экран - как правило садится за день и я заряжаю каждую ночь, НО я не парюсь, поставил на зарядку и всё (не вижу в этом проблемы). На рыбалке: отлючил 3-G, потушил яркость экрана и не юзал как обычно каждые 5 минут - зарядки хватило на 3,5 дня. Но я купил павер банк на 20 000 милиампер и теперь вообще не парюсь - ни отключаю 3-G,, не тушу экран и заряжаюсь как обычно каждую ночь ))))))
 
Не полінуйтесь гляньте на це високе мистецтво і скажіть , " так це насправді прекрасно , як я раніше цього непомічав"

http://www.novate.ru/blogs/191115/33820/
 
Цитата
смарт 5 дюмов экран - как правило садится за день и я заряжаю каждую ночь
Сейчас появилась туева хуча смартов с аккумом под 5 тыщ... и думаю это не предел :ap:
Так что в топку яблофоны :bf:
 
Цитата
Сейчас появилась туева хуча смартов с аккумом под 5 тыщ... и думаю это не предел :ap:
Так что в топку яблофоны :bf:

у меня мейзу китаец. 5,5 дюйма 4100мАч 3 суток без подзарядки на острове в Страхах в обычном режиме.
 
Цитата
Не полінуйтесь гляньте на це високе мистецтво і скажіть , " так це насправді прекрасно , як я раніше цього непомічав"

http://www.novate.ru/blogs/191115/33820/

Виникає лише одне бажання - вї..ати!))))
 
Цитата
Не полінуйтесь гляньте на це високе мистецтво і скажіть , " так це насправді прекрасно , як я раніше цього непомічав"

http://www.novate.ru/blogs/191115/33820/

Посмеялся,и на этом миллионы поднимают)))
 
По поводу цен на картины очень интересно. Никогда не знаешь сколько она будет стоить в дальнейшем. В армии я был художником, со мной работал паренёк с удивительной фамилией Херисчи, Али. Призвали его после худ. института. Паренёк рисовал мой портрет, от нечего делать в мастерской. Теперь оказалоссь, что он стал известным художником, живёт и зав. кафедрой в университете в Анкаре. Эта картина наверное денег стоит, если не сейчас, то в дальнейшем точно.  http://azeri.press/ru/kultura/10221-ja-byl-uveren-chto-ne-stanu-ehmigrantom.html *********www.youtube.com/watch?v=UhpOM3hqYjw
 
Цитата
Можна попросити модерів зробити голосувалку , хто бачить прекрасне у цій картині? і хто купив би своїй дружині ось таку сукню , та чи носила б вона її

доречі картину Пікассо сон продали з аукціону за 155 млн
Дык дело вкуса. У меня к примеру такая висит.Для кого то мазня, а мне нравиться.
Не,в таком платье в метро неудобно.:ap:Высокое искуство и высокая мода мягко говоря разные вещи.
 
Цитата
Виникає лише одне бажання - вї..ати!))))

Ну вот видите :dt: И вы приобщились.Великое оно потому и великое что одному блевать хочеться,а другому ..ну как вам:bk:
 
Цитата
Дык дело вкуса. У меня к примеру такая висит.Для кого то мазня, а мне нравиться.
Не,в таком платье в метро неудобно.:ap:Высокое искуство и высокая мода мягко говоря разные вещи.

А что там хоть нарисовано?
 
Цитата
А что там хоть нарисовано?

А это каждый решает сам.
 
Цитата
А что там хоть нарисовано?

Качество фото плохое,но светлое пятно это солнце,но не реальное как на небе,а как бы вообще.Ну это на пальцах не объясниш.Вот ты можеш представить себе солнце внутри себя?
ПС.Я до 18 лет Маяковского читал только облако в штанах.и про серпастый-молоткастый.А потом выяснилось что есть ещё
Багровый и белый отброшен и скомкан, в зеленый бросали горстями дукаты,а чёрным ладоням сбежавшихся окон,раздали горящие жёлтые карты
Искуство это не фотография.Хотя фотография может быть искуством.
 
Цитата
По поводу цен на картины очень интересно. Никогда не знаешь сколько она будет стоить в дальнейшем. В армии я был художником, со мной работал паренёк с удивительной фамилией Херисчи, Али. Призвали его после худ. института. Паренёк рисовал мой портрет, от нечего делать в мастерской. Теперь оказалоссь, что он стал известным художником, живёт и зав. кафедрой в университете в Анкаре. Эта картина наверное денег стоит, если не сейчас, то в дальнейшем точно.  http://azeri.press/ru/kultura/10221-ja-byl-uveren-chto-ne-stanu-ehmigrantom.html

Ну от подивіться , написав Ваш портрет , ну класний же , правда. Але в якусь мить зрозумів що на портретах ім"я заробити мабуть буде важко і тому він пише те що принесло йому визнання у певних колах. А зараз не те щоб зрозуміти його картину я не розумію навіть що він говорить. ось цитата
Цитата
Искусство сложно, или быть деятелем искусств сложно? Оба эти понятия одинаковы. Оба можно понять, обоих нельзя понять – это разные понятия
 
Не чуть, а реально вырвало:at: с такой не тошо в памперсе - в химзащите страшно рядом:be:

https://www.youtube.com/watch?v=gMibf9Lkcsw
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!