Страницы: Пред. 1 2
Пиво
 
Цитата
Правильный кулер!

Абсолютно правильний!
 
Вчера опять таки убедился, что вкуснее Оболонского Киевского ничего нет. 3-х дневное - непастеризованое и нефильтрованое, 7-ми дневное - непастеризованое.
Смакота. Кто будет в Киеве, заедьте в фирменный магазин на заводе (похоже, только там можно взять).
Цена литра - 14.60.
 
Цитата

Смакота. Кто будет в Киеве

Як був ти,Юрчик,падлюкою,так і лишився...
P.S.А тута приходиться давитись "Жигулівським"("Крим") по 160 рубелів за 2-літрову помпу...
 
Везет Вам други....., а я третюю неделю травму на ноге лечу, и еще месяц лечить - так что пива мне НИЦ((((((....
 
Очень понравилось Бердичевское Жигулевское, не пастеризованое, срок 2 недели. У нас 0.5-13грн, литр-20грн.
 
Цитата
Як був ти,Юрчик,падлюкою,так і лишився...
P.S.А тута приходиться давитись "Жигулівським"("Крим") по 160 рубелів за 2-літрову помпу...

Серега, я б выслал, но боюсь, что и 7-ми дневное испортится :(
 
Выгдядит вот так
 
Цитата
Серега, я б выслал, но боюсь, что и 7-ми дневное испортится :(

Нічьо-нічьо,колись і я до Богатирськоі доіду...
 
Цитата
Нічьо-нічьо,колись і я до Богатирськоі доіду...

Так ждем! Пиво за мой счет! ;)
 
Цитата
Так ждем! Пиво за мой счет! ;)

"Предлагаю дружить домами".

Пропозиція-приймається.З одним доповненням.З мене-трохи винця з Масандрівського заводу...
 
Цитата
"Предлагаю дружить домами".

Пропозиція-приймається.З одним доповненням.З мене-трохи винця з Масандрівського заводу...

Пропозиція прийнята.

"Но лучше уж Вы к нам" (с) :))))
 
Цитата
по 160 рубелів
Шо то за матюк такий?
 
Цитата
Шо то за матюк такий?
Гривня то рубель,
тьолки то корови - отаке робиться з моєї мови...
 
Цитата
Гривня то рубель,
Майже так воно і є.Але в їхньому випадку то матюк.
 
Цитата
" Кумпель" - хороше, це все пишуть живе до 7-ми днів зберігання...
Был на выходных в Львове, пил Кумпель, вкуснее его нет на свете.
 
Пару раз брал Ахтырское на разлив. Понравилось.
В баклажках и стекле вообще не покупаю.
Предпочитаю пиво с классическим вкусом - вода солод и хмель. Всякие там добавки как-то не прикалывают вообще.
 
У нас у львові є два Кумпеля де варять пиво на місці, від мого місця проживання до одного 500 метрів а до другого 900 метрів. Не дуже часто але заходжу туди на свинячі вушка з пивком але свого роду замануха для туристів яка себе оправдовує, вибачте але люблю писати чи говорити правду. На  новорічні та різдвяні свята появляються в усіх магазинах та барах "львівске різдвяне" і "портер" рекомендую , згадаєте це повідомлення.
 
Цитата
Пару раз брал Ахтырское на разлив. Понравилось.
В баклажках и стекле вообще не покупаю.
Наслышан я об этом пиве, непастеризованное, и говорят в стекле хорошее, но в Киеве мне не попадалось
Очень я любил наше киевское пиво подольского завода, специально приезжал на Подол пропустить кружечку, но с тех пор как в Киеве закрыли пивзавод на Подоле http://podil.com.ua/  я пиво пью от случая к случаю - Бердичівське или Опілля, тоже не пастеризованное
 
А мне недавно тоже бутылочку презентовали в виде "взятки"
Человеку привезли со Львова, он одну мне подогнал. Говорят разливают в бутылки при заказчике. Понравилось всё и пиво и название и картинки на этикетке :ap:
 
Цитата
А мне недавно тоже бутылочку презентовали в виде "взятки"
Человеку привезли со Львова, он одну мне подогнал. Говорят разливают в бутылки при заказчике. Понравилось всё и пиво и название и картинки на этикетке :ap:

Вітюха-не пий!
Доіду-разом вип'ємо!
 
Цитата
Понравилось всё и пиво и название и картинки на этикетке
Этикетка отпад :ap:, такое надо прятать от детей
 
Цитата
Бердичівське
Во времена учебы в Днепре тоже любит Бердичевское. Реально классное было пиво. Сейчас у нас на районе открыли одну пивнушку на разлив - то там сначало было Бердичевское, даже пару раз покупал. А потом пропало. Как сказали продавцы " че-то оно не пошло". Отакэ..
 
Цитата
А мне недавно тоже бутылочку презентовали в виде "взятки"
Человеку привезли со Львова, он одну мне подогнал. Говорят разливают в бутылки при заказчике. Понравилось всё и пиво и название и картинки на этикетке :ap:
стало интересно, что у овоща на плакате написано
 
Цитата
Вітюха-не пий!
Доіду-разом вип'ємо!
Друже, вибач, вона вже пуста :ak: фотографував уже пустою. На фото видно. Але ти підтягуйся, разом поїдемо до Львову по це пиво

Цитата
Этикетка отпад :ap:, такое надо прятать от детей
Да Максим, прикольная :ap: Историю надо знать :ap: да и дети уже взрослые, сразу показал как привез.

Цитата
стало интересно, что у овоща на плакате написано
На бутылке, этикетка, немного отличается от картинки выложенной Вами, но надпись у овоща такая-же :dk:
 
Цитата
У нас у львові є два Кумпеля де варять пиво на місці, від мого місця проживання до одного 500 метрів а до другого 900 метрів. Не дуже часто але заходжу туди на свинячі вушка з пивком але свого роду замануха для туристів яка себе оправдовує, вибачте але люблю писати чи говорити правду. На  новорічні та різдвяні свята появляються в усіх магазинах та барах "львівске різдвяне" і "портер" рекомендую , згадаєте це повідомлення.

Раньше только и пил 1715, но уже пару лет как у нас оно испоганилось капитально, перешел на Жигулевское, от Оболони.
Ну а когда попадаю во Львов, тогда обязательно набираю только ваше, львовского производства. Разница очень хорошо ощущается.
 
1715 вже давно спортилось але цього року був фестиваль до 300 - річчя, то на фестивалі роздавали безкоштовно а смак чуть не чеське, одним словом смакота.
 
Останнім часом ось таке не погане.
 
Цитата
Останнім часом ось таке не погане.

Особенно Тетерв мицне, Витюня Щ после него такие перлы выдает:al::ap:
 
Тетерев немного спиртякой отдает... Хотя, выбор Вити уважаю ;)
 
Цитата
спиртякой отдает.

Міцне :) Три пляшки по 0,5 и вже добре :)
 
Цитата
Тетерев немного спиртякой отдает...

Дик,будь-яке "міцне"-таке...
 
Сегодня на разлив бокал - Царское г.Доброполье. Очень недурственное......
 
Турция, отдых, пляж, пиво холодное.
 
Смачнішого пива у Львові не пив
http://www.robertdoms.lviv.ua/index.html
Кумпельове теж супер але з потужностями пивзаводу не зрівняти.
 
В Закарпатье попробовли Межгорское пиво Patrick нефильтрованное. Наверное лучшего пива в Украине не пробовал. Пена не опадала минут пять. Даже немцы сказали, что пиво великолепное.
 
Отдыхал в этом году в Затоке. Белорусов ну очень много (жалуются, что в Крым только через россию пускают :)). Жарили шашлык вместе, разговаривали.. так вот, они тащатся от нашего Оболонь Светлого! Всех наших это  убивало :bj: Угостил баночкой Зиберта зелёного (именно, баночкой). Такое продаётся только в фирменном магазине Оболонь на Богатырской (не реклама, но если кто будет...). Это пиво идёт на экспорт. Несмотря на срок хранения 1 год, достойное пиво. Вадим Л.В.П., з мeнe Зибeрт баночный.:dk: Должок за мной ;)
Море пива (магазинов по Украине валом), тож достойное. Гаспар (подсел на тёмное что-то), но только с осени. Летом разбавляют его. Зачем, затрудняются ответить.
Но мне нравится то, что пиво, через 5 дней скисает (хотя по сроку - 3 дня).
 
Самое лучшее пиво в частных немецких пивоварнях! Можно выбрать на любой вкус!)))
 
Цитата
Самое лучшее пиво в частных немецких пивоварнях! Можно выбрать на любой вкус!)))

так тут никто не спорит. :wink: но мы ж в Украине.

В Германии не был. А вот в Венгрии, Италии и Вене, пиво так себе. Правда, не был в частных пивоварнях.
 
Цитата

Гаспар (подсел на тёмное что-то), но только с осени. Летом разбавляют его. Зачем, затрудняются ответить.
.

Юр,як дитина,ій богу.
Влітку-не тільки розбавляють,ше й дозрівати-не дають,просто булькають спиртяку.
За то чув ше в 2006-му,коли в барі "Дельфін", на пляжі санаторія " Ай-Петрі","Сармат" своі сифони на стійці поставив...
 
Влітку трохи балувався пивом з Першої Приватної(розмова ТІЛЬКИ про розливне, так як ніяке в баночках і скляночках навіть і поруч не стоять). Але...недовго музика грала- чомусь смак змінився і не в кращу сторону.
На "виручку" прийшов новий магаз з різними сортами пива як вітчизняного так і європейського виробництва. Приємно вразило по смаку Жигулівське(Запоріжжя) і Опілля(Тернопіль).
 
Цитата

На "виручку" прийшов новий магаз з різними сортами пива як вітчизняного так і європейського виробництва. Приємно вразило по смаку Жигулівське(Запоріжжя) і Опілля(Тернопіль).

Чий туфля (с)? ПМ? Чи шось іншe? Просто хочeться щось людськe пити. Чи, просто спробувати :wink:

І дe брав розливнe Пeршоі приватноі в Києві?
 
Цитата
Але...недовго музика грала- чомусь смак змінився і не в кращу сторону.
На "виручку" прийшов новий магаз з різними сортами пива

Нажаль-типова ситуація.
З'являється новий сорт/вид/марка-якість гідна,далі-яість падає прямо пропорційно до об'ємів виробництва...
 
Цитата
Чий туфля (с)? ПМ? Чи шось іншe? Просто хочeться щось людськe пити. Чи, просто спробувати :wink:

І дe брав розливнe Пeршоі приватноі в Києві?

А то і ще один "повод" щоб в гості приїхати!)
 
Цитата
Нажаль-типова ситуація.
З'являється новий сорт/вид/марка-якість гідна,далі-яість падає прямо пропорційно до об'ємів виробництва...

Можливо...
Андріївський ель(ПП) досить довго був доволі якісним.
Але, наприклад, те ж Опілля вже давненько на ринку. Якість на рівні поки що. Час покаже...
 
Цитата
Можливо...
Андріївський ель(ПП) досить довго був доволі якісним.
Але, наприклад, те ж Опілля вже давненько на ринку. Якість на рівні поки що. Час покаже...

Не дражни моі нирки!
Бо останнім часом доводиться споживати відверте лайно рашинське.Навіть-в розливному вигляді.
Одна відрада-є по Ялті пару приватних броварень,які намагаються марку тримати.
Одне "но":300-400 руп/кіло.Сильно не по-гурманиш...
 
Последнее время, а это уже как года 3-4, употребляю только разливное. Ну что сказать, пиво люблю :) И выбор пива разливного в городе у нас имеется. За короткое время пивнух выросло изрядно, даже в масштабах простого провинциального районного центра. Выгодно. Народ подсел на пивко, а кто и на эти эли. Думаю, похожая ситуация по многим населенным пунктам.
Так вот, что интересного подметил. В разных заведениях города, пиво одного и того же производителя (город), с одним и тем же названием, по вкусу совершенно разное. Брал и сравнивал. Что наводит на не совсем приятные мысли. Бодяжат? Возможно. Стараюсь брать только в одном месте, там де мені більше до смаку.
 
Господа пейте пиво бутилированное, его не разбавляют.
Я кстати кроме Бердичевского, Уманского, Опилля и сортов Ровенского завода (Жигулевское и Бергшлосс светлый) ничего бы и не пил в Украине. Если таких нет в наличии в магазине, то купил бы Оболонь нефильтрованное (новое), а из темного только Чорне Львовского завода. Вообще культуры массового изготовления и употребления темного пива в Украине сейчас почти нет, сортов мало, а зимой продавцы еще и темное пиво ставят в холодильник, а пить в холодное время года ледяное темное пиво - это нонсенс ...
 
Серийники(Калсберг, СанИнб, Оболонь, ППБ) - отказать - ИМХО, пиво не должно быть газированным на столько, что не то чтобы хмель и солод не чувстовался. а вкус воды убивается напрочь. Все мелкие пивоварни и заводики Украины (Умань, Волынь, Луцк, Беродичев(50/50), заводы Луганской и Донецкой областей), все это можно найти в розливе и в бутылках. Очень достойно. Я любитель светлого, темное приятно осенью и зимой и немного разогретое. На территории бывшего СССР культура производства и пития темного не пошла (вспомните все сорта темного пива, даже тех же серийников,- сколько они продержались?) Самое кайфовое, как по мне было Подольское пиво и свелое и темное, пока завод не отобрали и не выгнали собственника в Австрию. Пытаются привить крафтовое, но это не пиво, это уже "пойло на любителя" опускаю технологию и ценообразование. П.С. Был в Питере в 2007 с дядькой, на Роллинг Стоунз ездил, приятно удивиловсе серийоное пиво России, хотя там оно дороже чем тот же серийник у нас, в этом году дядька поехал в Питер - итог, половина серийника купил Хайникен, привозил мне на пробу, самодостаточность и изюминка пропала. Много пива местных пивоварен, но, в целом, оно уступает нашим мелким заводам (водичка играет роль и , опять, таки субтектив). По поводу Оболони, если помните, было пиво Лагер, с зеленой этикеткой, так вот это пиво и Соборное льют в Мытищах под Москвой и там оно идет на Ура. Но уже не узнаваемое Оболонь Киева, аля наша вода. А в целом, я согласен с вышеизложенными постами - мелкие заводы, представленные в розливе - очень достойно.
 
Попробуйте Хмельницьке, супер! Повертаючись додому від батьків завжди беру з собою пару ящиків.
 
Поддерживаю, забыл упомянуть. Хмельпиво рулит.
 
Ось як треба пивко хапати- http://podrobnosti.ua/2196789-v-nmechchin-vstanovili-novij-pivnij-rekord.html
 
А я последнее время предпочитаю полтавское.
Перепробовал кучу разных пив и вернулся к нашему местному, в частности выбираю "Бочкове".


И тёмное "Диканьські вечори"
 
Цитата
А я последнее время предпочитаю полтавское.
Перепробовал кучу разных пив и вернулся к нашему местному, в частности выбираю "Бочкове".


И тёмное "Диканьські вечори"

Крайні запаси "Полтавпива" по Ялті були вигребті мною особисто...
 
Цитата
Крайні запаси "Полтавпива" по Ялті були вигребті мною особисто...
Ни чё, всё ещё  вернётся на свои места.
 

Попробовал новинку - львівськеекспортове 5.5% - не знаю с каким сравнить...кто пробовал?
 
Цитата

Попробовал новинку - львівськеекспортове 5.5% - не знаю с каким сравнить...кто пробовал?
Как вернулся домой только его и пью. Пока не испортится - будет любимым пивом :ap:
 
Цитата
Как вернулся домой только его и пью. Пока не испортится - будет любимым пивом :ap:

Спб - перехожу с Крушовице на него:az:
 
Бердычевское наше фСё!)
 
Цитата
Бердычевское наше фСё!)

)))))))))))))))
 
Цитата
Бердычевское наше фСё!)
Поддерживаю! Аналогично, предпочитаю и употребляю только его. :bf:
 
Любимая тема, соответственно 1-е сообщение, не сочтите за наглость. Leffe dark. Я пока не нашел здесь любителя этого пива. Тем не менее. Чёткий вкус цитрусовой цедры и тёмного, не фильтрованного, пшеничного сорта. С балыком или шпротами очень хорошо сочетается
 
Цитата
Leffe dark.
Вы не ошиблись? Знаю пиво с названием Leffe Brune, как раз с теми вкусовыми показателями по описанию, a Dark есть только у марки Lager. Или я что-то не понимаю в пиве? :bt:
 
Цитата
Вы не ошиблись? Знаю пиво с названием Leffe Brune, как раз с теми вкусовыми показателями по описанию, a Dark есть только у марки Lager. Или я что-то не понимаю в пиве? :bt:

Спасибо за поправку, Вы правы. Привык называть его dark
 
Цитата
Бердычевское наше фСё!)

Это точно!
 
В Херсоне открылась Південна Степова Броварня «Дрофа» - кто уже пробовал их продукцию?
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!