Страницы: Пред. 1 2 3
А не бросить ли курить?
 
*********www.youtube.com/watch?v=_y0ThyrgbTg
 
Правда вес попер........... )))
 
Рома, так курить как ты описал, могут единицы. Так как пару тройку выкуренных сигарет, и все завязывание коту под хвост.
И хоть я сам не так давно в завязке, но рыбалку без сигарет представляю с трудом. Хотя крайние рыбалки получилось провести без сигарет, но это были семейные выезды. А вот если  бы мы поехали с Панютой, то тут бы без сигарет и спиртного не обошлось бы:al::ap:
 
Завязал года 4 назад, Аллен Карр рулит... стаж курильщика 18 лет... Нормально мозг промывает, главное желание завязать.
 
Цитата
Рома, так курить как ты описал, могут единицы.

Сам до таких належу...
 
Цитата
А вот если  бы мы поехали с Панютой, то тут бы без сигарет и спиртного не обошлось бы:al::ap:

Спасибо за комплиман! :ag::ag::ag:
 
Цитата
рыбалку без сигарет представляю с трудом
Совместный выезд отменяется :ap: ибо я опять начал курить... и чуток пить :al:
Ну или сразу с Панютой ехать :ap:
 
Цитата

Бросаем курить системно  господа, курим когда это в кайф.

Я б не радив. Це мало кому підійде, знаю з досвіду свого і колег. Багато знайомих і я сам кидав по декілька разів і починав знову саме через "одну цигарку в кайф".  І це самообман. В кайф вона може бути тільки якщо ще не повністю зіскочив (ломки вже сильної немає, але ще не відвертає). Кидати треба з настрОєм більше ніколи жодної.

Доречі знайшов свій старий пост в цій темі:

29.11.2012, 21:20
Цитата
Розкажу свій невтішний досвід, може комусь знадобиться.

Курю вже років 20.
1. Перша спроба - курячи пачку красного ЛМ в день, вирішив кинути. Невдало. Ломало так, що спати не міг, бігав по Корчеватому в 3 часа ночі, шукав цигарки.
2. Років 6 тому перейшов на ультралегкі, перестав курити, пішов до китайця на голки. Після 3 сеансів ломку зняв, до цигарок - відраза. Не курив після того 1 рік. Потім по дурості почав знову.
3. Рік курив, потім знову кинув, на цей раз з жуйками "Нікоретто". Кинув легко.
4. Рік тому поставили страшний діагноз, як виявилось, помилково (надіюся). Через стресс почав курити знову. Зараз курю, перейшов на одиничку, зменшую кількість. Прочитав книжку - не моє. Купив жуйки, буду кидати.

Мої імхо: кинути не так важко, як важко потім не почати;
допомагає: зменшувати міцність та кількість цигарок, після відмови - перейти на жуйки (можливо пластир) з нікотином, через місяць-два - відмовитись від жуйок. Кидати легше, коли ця ідея не спонтанна, а позудить в голові хоча б з місяць.

Бажаю всім свободи та здоров’я!

Не курю вже 3,5 роки. Жодної затяжки. Бажаю всім свободи та здоров’я!
 
Цитата
Рома, так курить как ты описал, могут единицы.
Но что мешает быть в их числе ? Есть ситуационные курильщики, которые в повседневной жизни не курят, но при курительной ситуации могут себе позволить покурить без угрозы втянуться.
Цитата
Так как пару тройку выкуренных сигарет, и все завязывание коту под хвост.
О завязывании много сказано и написано, я имел ввиду культуру курения. Например при наступлении курильной ситуации или когда этому располагает случай. Повседневное курение - зло. От него нужно избавляться и учиться курить без вхождения в систему. Когда человек умеет получать от этого удовольствие и не начинать системное курение. Но всегда нужно помнить, что никотин наркотик и не зависимо от самосознания, можно чисто физиологически потерять контроль. Если не получается удержаться от системы, тогда не следует курить вообще.
Цитата
И хоть я сам не так давно в завязке, но рыбалку без сигарет представляю с трудом. Хотя крайние рыбалки получилось провести без сигарет, но это были семейные выезды. А вот если бы мы поехали с Панютой, то тут бы без сигарет и спиртного не обошлось бы
Именно здесь и просматривается курительная ситуация, в которой человек в завязке не должен поддаваться соблазну, если не чувствует, что может потом в любой момент остановиться. Должно пройти время, когда организм адаптируется с отсутствием никотина, тогда можно пробовать поэкспериментировать, но при угрозе срыва больше экспериментов над собой не повторять и отказаться от курение навсегда.
 
Цитата
Сам до таких належу...
Я тоже в повседневной жизни не курю, но на рыбалке могу позволить себе выкурить пачку сигарет, при этом не подсев на систему. Например общаясь со своими курящими товарищами, могу и в некурительной ситуации поддержать компанию, но всё таки в курительной ситуации сигарета более приемлема. Когда на рыбалке с некурящими или сам, то и желания не возникает, даже при наличии сигарет в бардачке.
Цитата
Я б не радив. Це мало кому підійде, знаю з досвіду свого і колег.
Каждый человек индивидуален, но никотин воздействует на всех одинаково, просто не нужно регулярно курить ибо это путь к никотиновой  зависимости. А бывшим курильщикам боящимся сорваться, нужно на первых порах избегать курительных ситуаций, пока организм не перестанет требовать никотин, когда привычка уйдёт, тогда процессом курения можно управлять, но опять же, это относится к  каждому индивидуально.
 
Цитата
Совместный выезд отменяется :ap: ибо я опять начал курить... и чуток пить :al:
Ну или сразу с Панютой ехать :ap:

Ну тогда едем все вместе:al::bf:
 
Да, кстати, а кто и как относится к эл.сигаретам?
Лично мое мнение, ерунда полная. У меня куча колег, которые теперь бегают и за сигаретами, и за заправкой для эл.сигарет.
Хотя на рыбалке, может и спасти ситуацию.
 
Цитата
Да, кстати, а кто и как относится к эл.сигаретам?
Лично мое мнение, ерунда полная. У меня куча колег, которые теперь бегают и за сигаретами, и за заправкой для эл.сигарет.
Хотя на рыбалке, может и спасти ситуацию.

Олеже,а як ти відносишся,вибачай, до жінок з каучуку?
Ні,при ДЮЖЕ ПЕВНИХ умовах- дійсно,може-й ситуацію спасе.
Особисто я-не хотів би бігати за каучуковою бабою і насосом...
 
Цитата
Да, кстати, а кто и как относится к эл.сигаретам?
Те, кто пытался ими заменить обычные сигареты, в результате курили и те и те :ap: .
Есть много таких знакомых.
ПыСы : три года, как :by::выкиньна: :ap: сила есть, воля есть и сила воли тоже нашлась. А главное победил здравый смысл.
 
"Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать!" - У. Черчиль
"Берущий  в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями: бесстрастием  полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера" - Илья  Эренбург

ИМХО:
Если ближе "к телу", то если говорить о  качестве нынешних сигарет, то полностью и безоговорочно согласен, что  нужно бросать курить и чем быстрее тем лучше. Там нет табака, там какие  то то ли опилки, то ли тряпки пропитанные жалким подобием по запаху на  табак и не в коем случае по вкусовым качествам, как итог конкретная  ОТРАВА.
Что же относительно трубок, то не думаю, что человек  познавший вкус, запах и удовольствие от хорошего табака через трубку ну  или сигару так просто откажется от такого удовольствия, к коим и  отношусь.
Относительно эл. сигарет - каждый решает сам, но если для  не курящего, то лучше и не начинать. Сигарету и тем более трубку  полностью заменить не может, но отвлекающий эффект присутствует - сам  периодически балуюсь при отсутствии возможности покурить трубку на  работе (только ради того что бы" зубы помнили мундштук" и хоть какое  нибудь приятное послевкусие во рту было ).
 
Цитата
...взять в одну руку чашечку с ароматным кофейком, в другую хорошую сигаретку........... Достать пачку, открыть, достать сигаретку, помять её, покрутить в руках, зажечь и затянуться ароматным дымом......
Ром, не в обиду, но про ароматы от сигарет, что то из области фантастики плюс "дурной вкус".
Никогда не мог понять и не понимаю в чём прикол кофе+сигарета. Считаю, что кофе, как благородный напиток должно быть отдельно, а табак (только в сигаре или трубке) отдельно. Только так можно насладиться ароматами и послевкусием. От сигарет только вонь и срань во рту.
Вкус даже самого качественного табака завёрнутого в самокруточку будет немного испорчен той самой бумагой. Поверьте на слово.  
Цитата
....С регулярным курением, курильщик перестаёт ощущать не только истинный  аромат табака, но и ароматы цветов, запах травы, снега, запах весны,  лета,  осени...
 А эту фразу я бы немножко дополнил - после слова "курением" дополнил словом "всякой дряни в виде сигарет"
 
Цитата
Ром, не в обиду, но про ароматы от сигарет, что то из области фантастики плюс "дурной вкус".
О вкусах не спорят, например я как не системный любопытный курильщик пробовал разные мароки сигарет и сигар, и в каждой пытался уловить ноту или букет. Среди них есть явные аутсайдеры и лидеры, самое интересное что не все дорогие марки  в  числе лидеров. Не буду делать рекламу или антирекламу, к тому же у каждого свои вкусы, в том числе и дурные. Общее у всех сигарет и табакокурения в общем, это вред организму  при систематическом курении.
Цитата
Никогда не мог понять и не понимаю в чём прикол кофе+сигарета.
Есть некоторые особенности. Я конечно не большой специалист по сигаретам, но относительно кофе имею личное мнение. Даже один и тот же кофе можно приготовить по разному и получать разный вкус и аромат напитка, даже помол влияет. Покупаю только в зёрнах, при возможности беру зелёный и жарю сам, но то другая тема. А на счёт кофе с сигаретой, здесь есть своя импровизация. Одним нравится, другим нет. Для меня это больше ритуал.
Цитата
. Считаю, что кофе, как благородный напиток должно быть отдельно, а табак (только в сигаре или трубке) отдельно.
Даже не спорю, так как уважаю Ваш вкус, как и любого из нас.
Цитата
Вкус даже самого качественного табака завёрнутого в самокруточку будет немного испорчен той самой бумагой. Поверьте на слово.
Постараюсь поверить. Но разговор идёт не только о сигаретах, а о культуре табакокурения в общем, а это и трубки и сигары в том числе. Я так же имел удовольствие отведать и трубочку и сигары, по этому имею и по этим позициям своё мнение. Но тема о вреде табакокурения, по этому с моей стороны будет не корректно давать положительные отзывы.
Цитата
А эту фразу я бы немножко дополнил - после слова "курением" дополнил словом "всякой дряни в виде сигарет"
Согласен, сигареты уступают в  качестве и в самой культуре табакокурения.
 
Цитата
Аллен Карр рулит... стаж курильщика 18 лет... Нормально мозг промывает, главное желание завязать.
Посмотрел фильм. Задумался. Не более. Нет там моего. Больше понимаю Рому: кайф имею от хорошего табака в спокойной обстановке. Лучше сигарного. Но таки задумался.
 
Коллеги, если бы вы знали из чего состоят ароматизаторы для электронных сигарет.  Могу точно заверить, что не из фруктового сока ))  Это целая индустрия, по этому:al:
 
Цитата
Лучше сигарного.
Помню свою первую сигару, я ранее знал, что затягиваться не сильно нужно или вообще не нужно, но сигару видно не раскурил, как следует, она постоянно гасла, тем более занят был мотанием катушки, в итоге не ощутил ничего кроме палки во тру, которая намокла от слюны и в которую вцепился зубами. Но потом хорошо её раскочегарил и затянулся, в итоге свет белый померк и я понял, что перебрал, выдохнул конечно, но потом откашливался ещё долго))
 
Цитата
Да, кстати, а кто и как относится к эл.сигаретам?
Лично мое мнение, ерунда полная. У меня куча колег, которые теперь бегают и за сигаретами, и за заправкой для эл.сигарет.
Хотя на рыбалке, может и спасти ситуацию.
Уже больше месяца как перешел на электронку. Начинал с 12-ки (это содержание никотина в заправке в мг на мл), через три дня перешел на 3-ку. Сейчас смесь 3-ка и безникотин 1/1. Кто как, но курить обычные сигареты уже не тянет.
 
Бросил курить в октябре 13 года. Надоело тратить деньги на отраву, считать сколько осталось на завтра. И каждое действие отмечать перекуром. За день рыбалки скуривал по две пачки. Какой  отдых? Бросайте эту заразу. А лучше не начинать.
 
Я тоже бросил курить осенью 13-го года:ds:
Бросал раза 3-4 до этого, но спустя пару дней возобновлял курение. У меня в день уходила 1 пачка сигарет. Когда на рыбалке- 2 пачки,не меньше. Особенно если с фидером выехал,так то вообще, как тут не курить если сидишь на стульчике. Машину завёл,прогревается- куришь... Приехал- опять закурил. Футбол- тут вообще без комментариев. + то,сё...
Потом серьёзно задумался. Самое главное- это гроблю здоровье,а его не купить ни за какие деньги! И финансовая сторона, я как посчитал.....пфффф:da:
Трудно было 3-4 дня. Жесть,словами не передать. Настроение менялось по несколько раз в день,постоянно хотелось сорваться и закурить. Один разочек,чуть-чуть и всё,больше не буду- это мои мысли на протяжении этих 3-4 дней.
А вот спустя неделю,месяц стало легче. Прошло несколько лет и желания курить нет! Жизнь мне сама назначала экзамены,когда казалось бы нельзя не закурить.... Не закурил! Очень рад,что не курю и всем советую бросать! А те кто не курит,даже не начинайте! Даже не думайте,не рассуждайте- просто не начинайте курить и всё! Точка! Я бросил,значит и другие могут бросить!
 
Короче не курил я где-то года 3.
Потом в жизни прошла чреда событий, которая немного меня подкосила, так сказать. Но не сломала. Естественно - закурил.
И вот  прошло больше года, как я не мог ни дня без сигареты вообще.
Уже не курю 2 дня. ( для меня это мегАдостижение )
За...бало курить.
Больше не буду.
ps - внутри какое то странное чувство неимоверной гордости за себя самого, хз как передать.
 
Цитата
ps - внутри какое то странное чувство неимоверной гордости за себя самого, хз как передать.
Дима, главное не быть голодным, центры мозга раздражаемые никотином и едой одни и те же, так что так держать. Главное перебороть желание сделать пару тяг. Организи на первых порах будет сопротивляться, но сознание того, что уже три дня, затем четыре, неделю, месяц... не куришь будет помогать. Исключи курильные ситуации, то есть те в которых ты обычно доставал сигарету, старайся избежать их, а если не получается, то спасёт конфетка одна во тру, другая между пальцами. Короче постарайся обмануть организм и не забывай, он хитрый.))
 
Цитата
главное
спасибо, я в курсе дела - не первый раз бросаю:ap::ap::ap:
Прорвёмся.
В принципе - ничего сложного. Раньше похуже было
 
Цитата
спасибо, я в курсе дела - не первый раз бросаю:ap::ap::ap:
Прорвёмся.
В принципе - ничего сложного. Раньше похуже было

Самое сложное это третий день, третья неделя, третий месяц, третий год.И не бухай первое время, как правило тогда и срываются.Добра и успехов в этом не простом деле.
 
Я никогда не курил, но была ситуция что хотел начать. Работал тогда на стройке, и ребята которые курили круто выглядели. Потом пошёл в армию и одна ситуция подсказала что не нужно начинать курить. Были мы с ребятами в караулке, а у них не было сигарет, но очень хотели курить. В помещении под плинтусом они увидели малюсенький бычок. Разобрали пол пола чтобы его достать. Эта ситуация меня убедила что не стоит начинать.
 
Откурил ету гадость лет этак 35,видал сразу за один день ,перенёс мучительный синдром отмены,3 недели сущего ада,задышка,сон поверхностный,запоры,диарея,невроз,аритмия,тахикардия,короче ужас.зато счас как и раньше" боец"
 
Покупать сигареты начал с 14 лет и прокурил 41 год, по 1,5 пачки ( а на рыбалке 2 -2,5) в день , бросал несколько раз - не получалось. Прочел А.Карра, сходил в церковь и бросил за один деь. Первый месяц жевал леденцы,жвачку и семечки. Не курю уже год и 7 месяцев и не тянет, даже когду выпью! Мало того , дым противен. Правда поправился кил на 5-10.
 
Цитата
ужас.зато счас как и раньше" боец"
Ты что закурил?
 
Цитата
Правда поправился кил на 5-10.
я когда первый раз не курил 3 года, то поправился изначально кил на 10.
Но оно проходит потом, да и просто жрать меньше надо было.
Сейчас уже на хавчик не налягаю, но леденцы присутствуют
 
3 года - полет норма.
Поправился немного сначала, сейчас норма.
Теперича на рыбалку - с семечками и "долгоиграющими" конхфетами :)
Всем - не кашлять ! :)
 
Бросал 2 раза в жизни. Первый раз в институте на 4 курсе перед сессией и продержался почти 2 года. Закурил по глупости - играли с курящим товарищем в бильярд в период зимнего "межсезонья", т.к. сигареты я не курил, то покупал сигары и с коньяком употребляли, как итог потихоньку организм вспомнил дым в легких.....
Второй раз бросил весной 16 года в период Великого Поста (обычно бросаю пить)))), да еще заболел простудой и решил завязать. Начал смотреть А. Карра, читать хрень в инете о вреде курения и т.п., и накрутил себя до  той степени, что не курю до сих пор. Самое главное не поддаваться на провокации и верить в то, что это навсегда.
 
Цитата
3 года - полет норма.
Поправился немного сначала, сейчас норма.
Теперича на рыбалку - с семечками и "долгоиграющими" конхфетами :)
Всем - не кашлять ! :)

один минус - это +15 кг:al:
 
10 лет - полет отличный. Бросил было 70кг. Сейчас 90. Но с куревом это не связано. Скорее "семейный режим")))))
 
сегодня случайно увидел)

2 месяца не курю и не хочется вообще)
ps - для тех, кто скажет захочется потом - я 3 года было дело не курил))
 
Цитата
2 месяца не курю и не хочется вообще)
ps - для тех, кто скажет захочется потом - я 3 года было дело не курил))
Молодец Дима. Так держать.

За последние два года, ушло из жизни от рака лёгких  два моих близких человека, тоже рыбаками были. Один сгорел за две недели, второму диагноз поставили весной уже была 4 стадия, но он боролся и мечтал, прожить ещё лето, что бы успеть половить рыбу,  прошёл химиотерапию, интенсивно лечился, но умер 31 августа. Говорил, что если бы вернуть жизнь назад, к сигарете не притронулся бы.
Всем системным курильщикам нужно задуматься, стоит ли оно того.
 
Цитата
один минус - это +15 кг
не увидел ранее....
Не, в моем случае до 7-ми кг где-то. Аппетит просто зверский был первое время :)
А сейчас - с чувством глубокого удовлетворения :)
На общих увеселительных мероприятиях (куда ж без них!) выхожу иногда на "перекур" с козаками, вони люльки тянуть, я так, чисто "подышать" :)
Цитата
Говорил, что если бы вернуть жизнь назад, к сигарете не притронулся бы.
Ценность чего то познается, когда она утрачена..., к сожалению.
 
Цитата
Как учил земляк с крайнего пiвдня, встал сегодня пораньше, взял 10 спиннингов ( на каждом по 4 крючка ).
И как обычно наловил мешок тарани.
Чтобы никто не вздёрнулся на сосне от ненависти - решил мешок не фоткать, а сфоткал садок соседа.
Рыбу продал на базаре и отложил на билет в Ялту, хочу летом съездить к другу:dk:
Цитата
сегодня случайно увидел)

2 месяца не курю и не хочется вообще)
ps - для тех, кто скажет захочется потом - я 3 года было дело не курил))

Друг из Ялты машину подобрал?
Дмитрий колитесь, за сколько рубликов?)))

Цитата
Молодец Дима. Так держать.
ОДНОЗНАЧНО
Цитата
За последние два года, ушло из жизни от рака лёгких  два моих близких человека, тоже рыбаками были. Один сгорел за две недели, второму диагноз поставили весной уже была 4 стадия, но он боролся и мечтал, прожить ещё лето, что бы успеть половить рыбу,  прошёл химиотерапию, интенсивно лечился, но умер 31 августа. Говорил, что если бы вернуть жизнь назад, к сигарете не притронулся бы.
Всем системным курильщикам нужно задуматься, стоит ли оно того.
Это страшно, но это правда...
 
Цитата
Дмитрий колитесь, за сколько рубликов?)))
можно на ты, Роман вон считает меня очень молодым)))
не,мне бмв не нравится. Мне больше славута по душе)))
 
Мой родной дядя умер от рака легких, при жизни и до болезни курил, что паровоз. Я не курю вообще. Чем собственно доволен.
 
Цитата
можно на ты, Роман вон считает меня очень молодым)))
Дима, я себя в 30 лет считал очень взрослым и мудрым, но в 40 лет понял, каким я был зелёным и наивным, сейчас тоже считаю себя взрослым и важным, но лет через десять буду улыбаться тому, какой я был молодой и газированный)) Не спеши взрослеть, а точнее стареть. Будь молодым в душе всегда. Курить бросил ? Теперь будь здоров и  телом.
 
Цитата
Не спеши взрослеть, а точнее стареть..
После последних известий я не уверен, что мне будет 40 )
 
Цитата
После последних известий я не уверен, что мне будет 40 )
Не бери в руки тяжёлого, а в голову дурного.))
Помнишь, как два месяца назад ты писал, что три дня не куришь и гордишься собой. Прошло два месяца и мы гордимся тобой. Всё таки твоё становление и твоё взросление, как личности и рыбака, происходило на глазах у форумчан.
 
Цитата
Всё таки твоё становление и твоё взросление, как личности и рыбака, происходило на глазах у форумчан.
Я вот иногда думал над такой движухой, что когда рыбака не станет, на его рыбацком форуме можно будет прочесть почти всю его рыбацкую биограафию) Я считаю, что это круто)) Информация для потомков)
 
Цитата
Друг из Ялты машину подобрал?

Ні хера.
"Друг" поважає "баварців",але любить "народний автомобільчик"-" VW"..
 
Цитата
Я вот иногда думал над такой движухой, что когда рыбака не станет, на его рыбацком форуме можно будет прочесть почти всю его рыбацкую биограафию) Я считаю, что это круто)) Информация для потомков)
Димон, что за упаднические настроения ?!  Мы будем жить вечно !))
 
Цитата
Я вот иногда думал над такой движухой, что когда рыбака не станет, на его рыбацком форуме можно будет прочесть почти всю его рыбацкую биограафию) Я считаю, что это круто)) Информация для потомков)
Димон, что за упаднические настроения ?!  Мы будем жить вечно !))

Цитата
Ні хера.
"Друг" поважає "баварців",але любить "народний автомобільчик"-" VW"..
Скоро можно будет в Германию смотаться и подыскать себе недорогой Мерс  МЛку фирматик.
 
Цитата



Скоро можно будет в Германию смотаться и подыскать себе недорогой Мерс  МЛку фирматик.

Ні хера-2.
Поважаю і "трьохпроменевих",але наступним буде знову "Шаран",тіко в кузові новому...
 
Цитата
Ні хера-2.
Дело осталось за малым, бабло, которое тратилось на отраву, начать пускать на нужные вещи. Время потраченное на перекуры посвятить работе,  семье и хобби. А дальше весна, запахи...
 
Цитата
Дело осталось за малым, бабло, которое тратилось на отраву, начать пускать на нужные вещи. Время потраченное на перекуры посвятить работе,  семье и хобби. А дальше весна, запахи...

Стопудово.
Тіко то- не до мене,
Бо викурюю за вечір аж 1(!) цигарку.
І то-не кожного дня,бо пачки хвата десь на місяць...
 
Цитата
Тіко то- не до мене,
Бо викурюю за вечір аж 1(!) цигарку.
І то-не кожного дня,бо пачки хвата десь на місяць...
Я тоже позволяю себе выкурить периодически сигаретку, но последнее время курильных ситуаций было мало.

Кстати, тем, кто бросил курить, на первых порах  настоятельно рекомендую отрегулировать своё сон так, что бы просыпаться самому, без будильника и что бы ни кто не будил. В организме есть такое вещество, нейромедиатор ацетилхолин. Он отвечает за пробуждение после сна, а потом участвует в работе мозга и ЦНС в целом. Если не будет хватать ацетилхолина,  человеку трудно сосредоточиться и начать деятельность. Потому когда нас разбудят мозги хуже работают, чем если проснёмся сами, именно в этом случае чувствуем себя выспавшимися. Так вот никотин имеет для организма похожие свойства с ацетилхолином и он может начать требовать замещение никотином недостаток ацетилхолина. И появится тяга к куреву.
 
Нужно быть осторожным!;))
 
Сегодня два месяца, как не курю. Ну, подвигом сие не определяю, но скажу таки: знал бы, что так тяжко бросать, точно, не начинал бы.
 
Кагбы неделя почти. Сегодня выдержал рыбалку без сигареты :eek: :an:
Но тянет... :ak:
 
Цитата
Но тянет...
И будет.... года 2, может и меньше :)
Кулечек семечек и долгоиграющие конхфеты вам в помощь :)
А... и вера в Победу, обязательно, без нее никуда
Проверял на себе
 
Цитата
И будет.... года 2, может и меньше :)
Кулечек семечек и долгоиграющие конхфеты вам в помощь :)
Я не курил больше года... через пару месяцев даже не думал и не тянуло... а конфеты и семки самое оно, но врачи не разрешают, потому вдвойне сложнее сейчас :ak:
 
Расскажу свою историю может кому пригодиться.
И так, курил я примерно больше 20 лет, одним прекрасным днем я, моя жена и моя мать поехали в Трускавец, они попить водички а я Львовской водочки и половить форельки, короче говоря моя любимая женушка вместе с мамой пронюхали информацию про врача  терапевта по совместительству врач нетрадиционной медицины (женщину) которая принимает официально пациентов в санатории Перлина Прикарпаття (санаторий принадлежит МВД)  там ее все знают. И так, к слову курить я не СОБИРАЛСЯ БРОСАТЬ!!!, но под предлогом определенного количества пива и рыбы меня все таки уговорили сходить на процедуру. Процедура стоила 6 лет назад 100 гривен (сейчас 150) друг ездил, Полный сеанс 4 процедуры 4 дня, суть в том что в ухо вставляют иголки и пол часа лежишь  слушаешь  музыку. После первого сеанса сигарету в рот не взял даже после большого количества выпитого пива, после второго сеанса в уютном кафе под водочку тоже не хотелось курить. Короче говоря первых два года к сигаретному дыму относился равнодушно курить не тянуло даже ради интереса, прошло почти 6 лет и уже от табачного дыма отвращение. Я понял что смысл этого иглоукалывания это то что мне стерли в памяти эту вредную привычку, ну где то так. Телефон этого врача не подскажу нового не знаю а старый отключен, но в указанном санатории ее знают все
 
Вторая рыбалка без сигарет :eek:
Но на природе тянет еще, особенно под кофеек.
Уже начал замечать улучшения в организме :du:
 
Начался этап снов про то, что курил)
Но ниче, плавали, знаем
 
Цитата
Начался этап снов про то, что курил
Ты тоже бросил?
 
Цитата
Ты тоже бросил?
с 1.02.17:dk:
 
Цитата
с 1.02.17
Ну, примерно разом и бросили. Хреново иногда, но никто от этого еще не умер. Зато - СВОБОДА!
 
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/URL] [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1672.gif&wrd=%F8%EF%F0%E8%F6&num=1][/URL]
 
Цитата
Зато - СВОБОДА!
Cтопудов. Гыдота редкая
 
Бросил 17.03.2017

Тянуло в тех ситуациях, где курил -то есть на рыбалках и на даче.
Дома. на улице и на раб не тянуло при выпивоне.
Курил 18 лет, к табаку вопросы пошли лет 6 назад.Но курил.
к алкоголю вопросы начались в 2012 году.
В Украине норм алкоголя - нет. Табака .... его не было тут., как и демократии...
НЕ курю 1,5 месяца. Пил вискарь. пиво маленьких хохлозаводов в количечстве - 100500 -не тянуло на табак.
Выпил на пасху Свидомую водку - начало бычить, это замечал по Хлебному дару еще в 2012 году. Сделал вывод.
Не курю, не тянет, ..... сделал вывод что то что дается в хохляндии под видом - вэлл-Фак Офф.
 
Цитата
пиво маленьких хохлозаводов ...
сделал вывод что то что дается в хохляндии под видом - вэлл-Фак Офф.

.

ІЗУМІТЕЛЬНИЙ пост!
Тонко,душевно,"по-понятіям"...
 
[QUOTE=sershyalta;723948 -курите?
Просто действительно на матиреке - все жопа. ну по массе причин.
Последние лет 12 курил Ростовсткий - "Донской табак" Ну нет.. "при всем уважении" к укртабаку, бо его го не было и нет.
 
Цитата
[QUOTE=sershyalta;723948 -курите?
Просто действительно на матиреке - все жопа. ну по массе причин.
Последние лет 12 курил Ростовсткий - "Донской табак" Ну нет.. "при всем уважении" к укртабаку, бо его го не было и нет.

"ДАУНЕЦКИМ"-привіт...
 
Цитата

В Украине норм алкоголя - нет. Табака .... его не было тут., как и демократии...
НЕ курю 1,5 месяца. Пил вискарь. пиво маленьких хохлозаводов в количечстве - 100500 -не тянуло на табак.
Выпил на пасху Свидомую водку - начало бычить, это замечал по Хлебному дару еще в 2012 году. Сделал вывод.
Не курю, не тянет, ..... сделал вывод что то что дается в хохляндии под видом - вэлл-Фак Офф..............................
Просто действительно на матиреке - все жопа. ну по массе причин.
Последние лет 12 курил Ростовсткий - "Донской табак" Ну нет.. "при всем уважении" к укртабаку, бо его го не было и нет.
Так пиздуй в свою даунбасію, або лугандонію!
Що така тварина в Києві робить?
 
В полемику вступать не буду. Есть алкоголь, табак, авто, цены на комуналку и еще оч. много чего которое себя оправдывает. Если эти вещи никакие делают никакие "демократы" то большой привет. А тема про бросил курить. Я лишь поделился мнением.
 
Ссуче в тебе "мнєніє". Ось з таких і потрібно починати...
 
Цитата
Бросил 17.03.2017

Тянуло в тех ситуациях, где курил -то есть на рыбалках и на даче.
Дома. на улице и на раб не тянуло при выпивоне.
Курил 18 лет, к табаку вопросы пошли лет 6 назад.Но курил.
к алкоголю вопросы начались в 2012 году.
В Украине норм алкоголя - нет. Табака .... его не было тут., как и демократии...
НЕ курю 1,5 месяца. Пил вискарь. пиво маленьких хохлозаводов в количечстве - 100500 -не тянуло на табак.
Выпил на пасху Свидомую водку - начало бычить, это замечал по Хлебному дару еще в 2012 году. Сделал вывод.
Не курю, не тянет, ..... сделал вывод что то что дается в хохляндии под видом - вэлл-Фак Офф.
Может Вас бычить начало не от "Хлебного дара"? Может Вас обидел кто то?
 
Цитата
Курил 18 лет, к табаку вопросы пошли лет 6 назад.Но курил.
С каких это пор  свиньи курить начали ? Цирк ))
 
Цитата
Бросил 17.03.2017

Тянуло в тех ситуациях, где курил -то есть на рыбалках и на даче.
Дома. на улице и на раб не тянуло при выпивоне.
Курил 18 лет, к табаку вопросы пошли лет 6 назад.Но курил.
к алкоголю вопросы начались в 2012 году.
В Украине норм алкоголя - нет. Табака .... его не было тут., как и демократии...
НЕ курю 1,5 месяца. Пил вискарь. пиво маленьких хохлозаводов в количечстве - 100500 -не тянуло на табак.
Выпил на пасху Свидомую водку - начало бычить, это замечал по Хлебному дару еще в 2012 году. Сделал вывод.
Не курю, не тянет, ..... сделал вывод что то что дается в хохляндии под видом - вэлл-Фак Офф.

Грибов меньше жри тогда и бычить перестанет чмыреныш!
 
Да не обращайте внимания, чмо просо вбросило говнеца и наблюдает)
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=714862&postcount=620
Недавно было 3 месяца, как завязал.
Пацан сказал - пацан сделал :bd:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=714862&postcount=620
Недавно было 3 месяца, как завязал.
Пацан сказал - пацан сделал :bd:

Красавчег, а я вот все не решусь бросить, и сигареты уже по 30 грн пачка, и все время откладываю бросание на потом.
 
Цитата
Красавчег, а я вот все не решусь бросить, и сигареты уже по 30 грн пачка, и все время откладываю бросание на потом.

Йа б їх(цигарки) взагалі по сто гривень за пачку зробив....))
 
Цитата
Красавчег, а я вот все не решусь бросить, и сигареты уже по 30 грн пачка, и все время откладываю бросание на потом.
Не в цене дело.
Меня просто zаебало курить.
Курил по 2 пачки красных в день.
Я и так не сильно добрый. а если вдруг пропадали сигареты и магазины с ними - я превращался в самого доброго человека в мире.
Решил, что пора прекращать с этим.
Надеюсь, в этот раз навсегда
 
Цитата
Не в цене дело.
Меня просто zаебало курить.
Курил по 2 пачки красных в день.
Я и так не сильно добрый. а если вдруг пропадали сигареты и магазины с ними - я превращался в самого доброго человека в мире.
Решил, что пора прекращать с этим.
Надеюсь, в этот раз навсегда

Та конечно не в цене. И дороже буду покупать. Курю кент слим 1; 0,1, пачку в день, но полностью отказаться не могу.
 
Цитата
Та конечно не в цене. И дороже буду покупать. Курю кент слим 1; 0,1, пачку в день, но полностью отказаться не могу.

Точно такі покурюю.
Тіки за 120 рубелів(55-60 грн.)/пачка.
Теж пачку курю.
На 3 тижні-місяць...
 
Цитата
Да не обращайте внимания, чмо просо вбросило говнеца и наблюдает)

Да это чмо не только говнецо вбрасывает,  оно эще и сомиков 1.5 кг. выставляет и пишет что там 6кг.))))
 
Цитата
Йа б їх(цигарки) взагалі по сто гривень за пачку зробив....))
Как наркоман со стажем могу сказать что "спОртсмены "всегда были далеки от народа:dp:
 
Цитата
Недавно было 3 месяца, как завязал.
Отказ от курения это здорово. А насчет завязал, с уверенностью можно сказать эдак лет через 20.:bf:
 
Цитата
Отказ от курения это здорово. А насчет завязал, с уверенностью можно сказать эдак лет через 20.
Спору нет.
Но согласны ли вы, что даже 3 месяца без сигарет - это божественно?
Вот и я о том же)
 
Цитата
Спору нет.
Но согласны ли вы, что даже 3 месяца без сигарет - это божественно?
Вот и я о том же)

Дима, три месяца- это может и "божественно" , но уж точно немало!)
Дальше будет легче! Мне при таком "сроке" сигареты  ещё снились...
Зато теперь "тишь да благодать"!)
 
Цитата
сигареты ещё снились...
Недавно проводили "семинар" по ловле карася на Псле, то было очень тяжело.
Но... этап пройден)
 
Цитата

Но... этап пройден)
Я так 3 рыбалки прошел. А когда уебан бирюков для своего жополиза отжал у нас помещения - закурил... пару дней по 2-3 штуки.
Теперь опять не курю, пятый день :ap:
 
Кого порекомендуете ?  Сколько стоит и что умеет ? ))
Счастливая Рыбка, где лица ?
 
Признаюсь, сегодня ровно полгода как бросил (пытаюсь, стараюсь и т.д.) курить:bf:, после 38-ми  лет непрерывного стажа, не знаю как у кого, но у меня самое трудное бороться с жором:tongue: (хоть никогда проблем с весом не было)... Холодильник стал врагом немер1,:aq: оказалось легче бороться с желанием курить...
Пока побеждаю, но стараюсь чем то заниматься и мимо холодильника не проходить.))):tongue:
 
Цитата
Признаюсь, сегодня ровно полгода как бросил (пытаюсь, стараюсь и т.д.) курить:bf:, после 38-ми  лет непрерывного стажа, не знаю как у кого, но у меня самое трудное бороться с жором:tongue: (хоть никогда проблем с весом не было)... Холодильник стал врагом немер1,:aq: оказалось легче бороться с желанием курить...
Пока побеждаю, но стараюсь чем то заниматься и мимо холодильника не проходить.))):tongue:
Когда будет годовщина, Леонтий Иванович, будете вспоминать как страшный сон, о том что у Вас была привычка курить)))
Я когда бросал, а это было около 15 лет назад, тоже через пол года "тращил" все, что попадалось сьедобное и конечно поправился, но через пол года следующие все стало на "свои места"))) теперь уверен на все 100, что никогда сигарету в рот не возму!:dn:
P.S. Если сегодя не закурите, то уже никогда))) Еще раз с Праздником!!
 
Цитата
Пока побеждаю, но стараюсь чем то заниматься и мимо холодильника не проходить.)))
Зря, в холодильнике лежит то, что Вы прячете от организма.
Цитата
оказалось легче бороться с желанием курить...
А вы не сдерживайте себя, просто больше двигайтесь. Лишние калории сгорят и себя не ущемите.
 
Цитата
Признаюсь, сегодня ровно полгода как бросил (пытаюсь, стараюсь и т.д.) курить:bf:,
С сентября прошлого года полностью перешел на вайп, а 28-го января по пьянке его разбил (днюха у друга была). Решил что это знак. Так и бросил. Скоро год!:bf: Стаж курильщика был 22 года.
 
Курил 41 год, уже 2,5 года как бросил, не тянет совсем. Бросил сразу, сначала ел конфеты и семечки, потом начался жор. Поправился, но курить не хочется .
 
Цитата
P.S. Если сегодя не закурите, то уже никогда)))

Не закурил. Думаю что брошу точно, правда с "жором" пока проигрываю.)))
 
Цитата
Не закурил. Думаю что брошу точно, правда с "жором" пока проигрываю.)))

Бросил 15 лет назад с первой попытки,не скурил больше не одной сигареты,поэтому могу Вас заверить "жор" постепенно пройдет,ну,а потом сбросить лишний вес и все будет ОК.Главное не сдаться.
 
http://mytonus.com/iz-chego-delayut-sigarety/
 
Цитата
могу Вас заверить "жор" постепенно пройдет,

Надеюсь.)))
 
Цитата
http://mytonus.com/iz-chego-delayut-sigarety/
Для заядлого курильщика, из чего сделаны сигареты, по барабану)) Некоторые,у кого есть возможности, выращивают свой табак,доводят до готовности и крутят .Сейчас с этим нет проблем. Все можно купить и найти имфу.
Первое и основное нужно иметь желание бросить и силы,чтоб это сделать.А еще лучше, не начинать курить!!!
 
Курил почти 30 лет - еще в школе начал баловаться... В этом году, на свое день рождение в августе, бросил. Попросил подарить вайп, вот сначала комбинировал его и сигареты, пару первых недель, а потмо вовсе перестал курить - табачный дым просто стал противен. Тепрь и парю мало, может за день 20-25 затяжек.
Считаю, что к курению не вернусь, потому что сильно уже воняет и противно курить - не тот вкус что был раньше!
 
Цитата
Первое и основное нужно иметь желание бросить и силы,чтоб это сделать.
Желание есть, а силушку уже подрастерял (бурная жисть, то да се:ap:). Сигарет осталась одна пачка, до среды хватит. Прошу у всех друзей и недругов совета, где до среды набраться сил и не бежать за блоком сигарет.
 
ДЖИГіт,  
Dozvil все описал. Я этим путем пошел с 20-го января сего года. По причине большого стажа курильщика пришлось начинать с 9 мл никотина. Меньшая доза "не брала за душу" и рука тянулась к сигарете. В настоящий момент балуюсь "нулевкой".
P.S. Ранее были попытки бросить без разных там девайсов, но не получалось. Всегда ноходился повод чтобы засунуть соску в рот.
Теперь если что,  что попарил немного и душа успокоилась.
 
Цитата
Прошу у всех Недругов совета, где до среды набраться сил и не бежать за блоком сигарет.

Юрчику,відповім тобі словами з підпису Ігоря(dozvil)-" Советов у меня лучше не просить !
Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости..."
 
Цитата
Юрчику,відповім тобі словами з підпису Ігоря(dozvil)-" Советов у меня лучше не просить !
Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости..."
Чьи то чувства меня не интересуют, а вот совет, другое дело. Еще в древнем Риме больного выносили на площадь, дабы каждый мог помочь советом.
 
Цитата
Чьи то чувства меня не интересуют, а вот совет, другое дело. Еще в древнем Риме больного выносили на площадь, дабы каждый мог помочь советом.

Ок.
Мені особисто-тяжко судити,але.
Свого часу-курив.В середньому-пачка/день.
Вирішив зав'язати.
Якраз з'явився "Стіморол",купив собі на Республіканському(базар тоді там відомий був) блок(40 пачок/12 жуйок ) і завжди носив з собою.
Захотілось подиміти-кидав до рота жуйку.
Але,вважаю,головне-з голови було.
Зараз-по-бажанню,без тяги зовсім.
Пи.Си.Приіду в Полтаву,вийду на Іванову Гору-обов'язково подимлю цигаркою...
 
Цитата
Ок.
Мені особисто-тяжко судити,але.
Свого часу-курив.В середньому-пачка/день.
Вирішив зав'язати.
Якраз з'явився "Стіморол",купив собі на Республіканському(базар тоді там відомий був) блок(40 пачок/12 жуйок ) і завжди носив з собою.
Захотілось подиміти-кидав до рота жуйку.
Але,вважаю,головне-з голови було.
Зараз-по-бажанню,без тяги зовсім.
Пи.Си.Приіду в Полтаву,вийду на Іванову Гору-обов'язково подимлю цигаркою...

Ага... В мене теж три роки було за бажанням. Не тягнуло зовсім. Потім пішли до товариша на ювілей, купив пачку щоб не стріляти. Залишилось після ювілею штук зо шість. Викурив на другий день і пішло-поїхало.... півтора роки. Зараз знову кинув, вже більше місяця. Спочатку було нормально, а тепер приперло так, що хочеться когось вбити - вдома кожен день гризня :bj::bj::bk:
 
Цитата
Ага... В мене теж три роки було за бажанням. Не тягнуло зовсім. Потім пішли до товариша на ювілей, купив пачку щоб не стріляти. Залишилось після ювілею штук зо шість. Викурив на другий день і пішло-поїхало.... півтора роки. Зараз знову кинув, вже більше місяця. Спочатку було нормально, а тепер приперло так, що хочеться когось вбити - вдома кожен день гризня :bj::bj::bk:

Слабак....
Пи.Си.Коли "сів" на "Стіморол"-на вулиці був 92-й...
 
Цитата
Приіду в Полтаву,вийду на Іванову Гору-обов'язково подимлю цигаркою
Ні, не подимиш. Я не дам. Сам з 1 березня не палю. А ось чарку обов'язково ми з тобою потягнемо. Та ще й друзів зберемо.
 
Цитата
Еще в древнем Риме больного выносили на площадь, дабы каждый мог помочь советом.
Ну, пол-года нашей медицинской реформы, и это будет, наверное, единственный и способ, и метод лечения :ap:
Юра, если серьезно, то главное понять, что курение - это у тебя в голове. Просто попробуй, когда курить захочешь, присесть, закрыть глаза и прислушаться к своим ощущениям. Что не так? Болит что-то? Неприятно? Тогда ГДЕ неприятно? Просто попробуй проанализировать свое состояние. Если сможешь переключиться на себя, поймешь - все твои неприятные ощущения, вызванные отсутствием сигареты, на самом деле иллюзия. Получится не закурить - курить не будешь.
 
Цитата
Ні, не подимиш. Я не дам. Сам з 1 березня не палю. А ось чарку обов'язково ми з тобою потягнемо. Та ще й друзів зберемо.

Хер на ни.
Покурю, і тільки після цого-тобі передзвоню.У мене навіть куми взнають,шо-приіхав,коли вже під під'іздом стою.
А за столом-без питань.Хазяів-поважаю завжди...
 
Цитата
...
Теперь если что,  что попарил немного и душа успокоилась.

Я тоже начинал с 9-ки! уже вторую порцию жидкостей заказал 6 и 3, а потом только 3... теперь вот на 1,5 перешел уже больше месяца - "считается как нулевка" больше не надо, уже горчит и невкусно если даже троечку добавляю....
короче, я сам считал что вайпинг и все єти приколы с парением - развод. оказалось, что если ты реально нацелен бросить - это поможет. во всяком случае перио в пару месяцев точно сдержит от сигарет.
и самое главное - поймите, осознайте, что вы вдыхаете ДЫМ. все равно что затягиваетесь от костра ... это реально противно...
 
Эй, мужики!
Вы серьезно думаете, что с помощью какой то хрени можно бросить курить?
"Бросить курить" должно быть в голове! И конечно же сила воли с пониманием всего происходящего!
Я бросил лет так 15 назад и в один день! Сказал себе, что ВСЕ! ХВАТИТ! До этого пытался как вы со всякой хренью, пока не понял - хрень это все!
 
Цікаві у вас тут розповіді!!!! Піду покурю)))
 
Цитата
я сам считал что вайпинг и все єти приколы с парением - развод. оказалось, что если ты реально нацелен бросить - это поможет.
Все, купил себе электрососалку. Час парил мозги продавцу, теперь вот инструкцию учу.
 
Цитата
Все, купил себе электрососалку.

Куди світ котиться???
 
Цитата
Піду покурю
Иди. Все равно, рано или поздно, сюда вернешься.
 
Цитата
Вы серьезно думаете, что с помощью какой то хрени можно бросить курить?
Я коли  кидав курити тиск впав  100:60,  голова  крутилась . Так  шо  без  "хрєні"  було  ніяк. З  "Табексом"  процес  став  значно  легшим. Вже  років  з  9  не  курю - все  нормально. Правда  пузо  почало  рости... тепер  треба  кидати  їсти ))
 
Цитата
Я коли  кидав курити тиск впав  100:60,  голова  крутилась . Так  шо  без  "хрєні"  було  ніяк. З  "Табексом"  процес  став  значно  легшим. Вже  років  з  9  не  курю - все  нормально. Правда  пузо  почало  рости... тепер  треба  кидати  їсти ))
Пробував я і цю хрень, для мене була як цукерка - витаминка абсолютно недієва)))
Поки сам себе не переконав, що куріння не моє - толку не було)))
 
Цитата
Я коли  кидав курити тиск впав  100:60,  голова  крутилась . Так  шо  без  "хрєні"  було  ніяк. З  "Табексом"  процес  став  значно  легшим. Вже  років  з  9  не  курю - все  нормально. Правда  пузо  почало  рости... тепер  треба  кидати  їсти ))

Підтримую! Чомусь усім важливо кидати на вольових: тридцять років курив, а потім - як відрізав, мужик! Чомусь усі стидаються говорити про фарму. Вона ж для того і стоворена, щоб допомагати кидати.
 
Цитата
Эй, мужики!
Вы серьезно думаете, что с помощью какой то хрени можно бросить курить?

Только в голове! 10 раз обещал дочке кинуть, то на Д.Р,, то на Пасху, то на Н. Год - нихрена не получалось. Потом прочел А. Карра ( до этого 3 раза брался - не дочитывал :ap:), на следующий день с утра выложил сигареты и зажигалку на стол и все... ( а прокурил 41 год!) . Жвачку жевал регулярно  и сейчас жую  :ds: , курить абсолютно не тянет! Главное не бояться и убедить себя , что все пройдет легко! У меня так и получилось - перемкнуло и все!
 
Цитата
Так шо без "хрєні" було ніяк
Три дня сосу "хрєнь". Позитив раз: курю в постели:ap:, и не воняю позитив два. К сигаретам пока не тянет.
 
Хотел в юмор, но и тут к месту.)))))
 
Шел 15_й день. Иногда тянет сильно, но кратковременно))). Кг пока не набираю....мне это не светит))).
 
Цитата
Шел 15_й день.
+1
Три сигареты в новом году... за компанию :an:
 
sbodnya,
valerik,
Правильной дорогой идёте...
 
Цитата
Шел 15_й день.
Молодца! Уважаю за силу воли.

Цитата
Иногда тянет сильно, но кратковременно)))
"Крышу" не рвёт, приступов нервного срыва не наблюдается? )))

Цитата
Кг пока не набираю....мне это не светит))).
А я вот этого больше всего опасаюсь.)))
 
Цитата
Молодца! Уважаю за силу воли.
Та нема её у меня. Просто надоело пыхтеть.
Цитата
"Крышу" не рвёт, приступов нервного срыва не наблюдается? )))
Не рвет абсолютно. На балконе полная пепельница бычков валяется, специально не выкидываю)))
 
Цитата
Та нема её у меня. Просто надоело пыхтеть.

Не рвет абсолютно. На балконе полная пепельница бычков валяется, специально не выкидываю)))
Для нюхнуть чтобы, или для "добить" в случае чего? )))
 
Цитата
Шел 15_й день. Иногда тянет сильно, но кратковременно))). Кг пока не набираю....мне это не светит))).

Нашего полку прибыло! А на счет веса не знаю, у меня жор начался на 4-5 месяц. Вот только сейчас вхожу в норму...
 
Хорошо быть не курящим, в любой момент можно взять бутылочку виски,  люльку, неспеша забить её смесью Вирджинии и Берли, поджечь, медленно  раскурить, вдыхая аромат наполненный оттенками ореха, мёда, гренок и чёрного шоколада, насыщенный никотином и смолами, а если добавить Латакию, то в аромате дыма появятся оттенки дёгтя, дым будет жёстким, горячим и согреет в холодные зимние вечера, нанося удар по  лёгким и сосудам.))
 
Цитата
Хорошо быть не курящим, в любой момент можно взять бутылочку виски,  люльку, неспеша забить её смесью Вирджинии и Берли, поджечь, медленно  раскурить, вдыхая аромат наполненный оттенками ореха
И в интернет.....писать, писать, писать.:bj:
 
Цитата
И в интернет.....писать, писать, писать.
В интернете писать можно и без этого. ))
Процесс культурного курения табака, когда это не вызвано зависимостью, доступен тогда, когда окончательно избавился от никотиновой зависимости или не был системным курильщиком. Желание курения трубки бывает не частым, скорее под настроение. Например вечером, когда забросил снасти можно побаловать себя люлькой, в ожидании поклёвки. Днём как то не интересно и в повседневной обстановке трубко - курение  не вписывается в ситуацию. Это скорее ритуал. Особенно когда есть в запасе хороший трубочный табак правильно подготовленный, когда не тухнет постоянно и  не выгорает как в печке.
Но всё равно это процесс хоть и редкий, но ничего полезного не приносящий, так же как и виски.
 
Цитата
И в интернет.....писать, писать, писать.:bj:
Очень жаль, что не всем доступен процесс культурного писания в интернете. Ведь избавиться от писательской зависимости тяжело.
Это скорее ритуал. Особенно когда есть в запасе правильно подготовленная тема :ap:
 
Цитата
Очень жаль, что не всем доступен процесс культурного писания в интернете.
А Вы учитесь Валера, учитесь...  Культура общения это процесс несложный, но требующий определённых навыков.
Цитата
Ведь избавиться от писательской зависимости тяжело.
Вы делаете выводы из собственного опыта ?
Цитата
Это скорее ритуал. Особенно когда есть в запасе правильно подготовленная тема
В Вашем случае это работа, не нужно смешивать хобби и профессию ))
 
Цитата
А Вы учитесь Валера, учитесь
Не говори мне что делать, и я... ну ты в курсе :ap:
 
Цитата
А я вот этого больше всего опасаюсь.)))
На первых порах организму требуется никотин и он будет компенсировать это повышенным аппетитом, но так как мы от основного источника избавились, то нужно что то предложить взамен, но не очень калорийное, что бы постепенно снизить потребность в никотине, а затем от неё избавиться полностью, например это  баклажаны и томатный сок, они содержат никотин. При этом не располнеть.
 Никотин содержится в овсянке и картошке, особенно в её кожуре, но они калорийные и содержат много углеводов, их количество нужно нормировать. И самое главное наверное это полноценный сон. Благодаря этому потребность организма в никотине будет снижаться и не достаток сна  не будет компенсироваться пищей.
Есть мнение, что никотин за счёт полезной никотиновой кислоты, но это разные вещества и компенсировать никотин  продуктами содержащими витамины В3 и РР нет смысла.
 
Цитата
Не говори мне что делать, и я... ну ты в курсе
Я ж говорю Вам, культура общения дело наживное, хоть и не всем легко даётся. Тренируйтесь чаще, коллега ))
 
Цитата
Не говори мне что делать, и я... ну ты в курсе
Я ж говорю Вам Валерик, культура общения дело наживное, хоть и не всем легко даётся.
Тренируйтесь чаще, коллега ))
 
Цитата
А я вот этого больше всего опасаюсь.)))
На первых порах организму требуется никотин и он будет компенсировать это повышенным аппетитом, но так как мы от основного источника избавились, то нужно что то предложить взамен, но не очень калорийное, что бы постепенно снизить потребность в никотине, а затем от неё избавиться полностью, например это  баклажаны и томатный сок, они содержат никотин.
 Никотин содержится в овсянке и картошке, особенно в её кожуре, но они калорийные и содержат много углеводов, их количество нужно нормировать. И самое главное наверное это полноценный сон. Благодаря этому потребность организма в никотине будет снижаться и не достаток сна  не будет компенсироваться пищей.
Есть мнение, что никотин можно компенсировать за счёт  никотиновой кислоты, но это разные вещества и компенсировать никотин  продуктами содержащими витамины В3 и РР нет смысла.
 
Во блин, тут все курить бросают, а я в 35 только начал, шо рабить то ? )))
 
Цитата
Я ж говорю Вам Валерик, культура общения дело наживное, хоть и не всем легко даётся.
Тренируйтесь чаще, коллега ))
Мегаэксперт мне не коллега :dp:
 
Цитата
Мегаэксперт мне не коллега
Ой, как же я забыл )) У нас же звёзд не хватит до Вас ))
 
Цитата
Во блин, тут все курить бросают, а я в 35 только начал, шо рабить то ? )))
Начните с подсчёта  денег, потраченных на отраву, которой травитесь добровольно.
Добавьте сюда бесценное здоровье, которое деньгами не оценить и разбавьте это удовольствием, которое уже не получаете от курения, удовольствие и удовлетворение зависимости разные вещи.
 
Цитата
Ой, как же я забыл )) У нас же звёзд не хватит до Вас ))
Не суди по себе! Но если тебе так нравится этот вариант... то пусть так и будет :ap:
 
Цитата
Не суди по себе! Но если тебе так нравится этот вариант... то пусть так и будет
Какой то Вы противоречивый, valerik ))
Вы табак курить бросать собираетесь или каким дымом Вас сюда занесло, звёздный Вы наш ?))
 
Цитата
в любой момент можно взять бутылочку виски, люльку, неспеша забить её смесью Вирджинии и Берли, поджечь, медленно раскурить, вдыхая аромат наполненный оттенками ореха, мёда, гренок и чёрного шоколада
http://www.youtube.com/watch?v=20Clq0Fjn5I
 
Кто ж простой зажигалкой люльку раскуривает ?))
И держат люльки, как сигареты. ))
В ладошке люльку держать нужно, что бы чувствовать температуру чаши.
У хлопца люлька неплохая, из бриара.
 
Цитата
я в 35 только начал, шо рабить то
А шо ж ты, мил человек, сюда захаживаешь? Чай мыслишка бросить таки спать не даеть?
 
Цитата
В ладошке люльку держать нужно, что бы чувствовать температуру чаши.
У хлопца люлька неплохая, из бриара.
https://www.youtube.com/watch?v=xqluRUcd1Qs
 
Цитата
А шо ж ты, мил человек, сюда захаживаешь? Чай мыслишка бросить таки спать не даеть?

Та есть желание, пробывал, пока не удалось ((
 
zxop_777, тампером табак утрамбовуют, а не пальцем.))
Курящая дівчина не гуд.
 
Цитата
тампером табак утрамбовуют, а не пальцем.
https://www.youtube.com/watch?v=5g_I9F7ekD8
 
Он ? Вухо хай поминяе.

 
Цитата
Та есть желание, пробывал, пока не удалось
Если желание действительно есть, нечего тут пробовать. Поверь, каждый год курения после полтинника тебе о себе напомнит.
 
я бросил в прошлом недавнем году - 15 июля. после очень крутой пьянки лежал два дня пластом, отходил, о сигарете думать не мог. на третий день возникла мысль воспользоваться случаем и бросить. на четвертый день не устоял перед соблазном - стрельнул одну "прилуки красные" - две затяжки сделал - и выбросил нах. недели две мучился, снилась по ночам, но сдержался, даже когда психанул переборол желание закурить. потом на третьей неделе как рукой сняло - вообще перестало тянуть. стоял выпивший  в компании курильщиков, которые дышали дымом мне в лицо - спокойно отогнал мысль закурить. сейчас мая оченя давольная аднака.
 
Прошло еще два месяца - уже не курю ровно полгода, и не тянет совершенно! :am: Когда на улице или в подъезде дым от сигарет слышу - отворочиваюсь, очень противно ((( за это время специально просил и пробовал закурить сигарету, чтоб убедится что привычка не вернется - пару затяжек и выбрасывал, во рту Г, воняет, кислый и горький дым....
Но вот прикольно, что уже и на вайп не тянет! Иногда за целый день и не вспомню, а как вспомню то 2-3 пар пустил и все... Причем это даже если за ужином "соточку" пропустил! :bf: (это дело я бросать не силен, да оно и не мешает в малом количестве).
Так что - верной дорогой иду.
 
Цитата
Та есть желание, пробывал, пока не удалось ((
Из личного опыта: когда жаренный петух в жопу клюнет инсульт йопнет, к желанию добавится непреодолимая мотивация...и курить, и пить бросишь, и каждому дню "на своих двоих" проведенному, а не в уютной постельке, радоваться будешь...

ЗЫ: парасците за несдержанность.... :bk:
 
Цитата
инсульт йопнет
В  мого  знайомого  інфаркт  і  дві  операції  по  тромбозу  судин... курить  гад :an:.
Наші  люди  нічого  не  бояться,  однією  ногою  вже  на  тому  світі  але  цигарку  з  рук  не  випускають  :cy:
 
Цитата
Наші люди нічого не бояться, однією ногою вже на тому світі але цигарку з рук не випускають
Не всі (теж з персонального досвіду)
 
Цитата
Из личного опыта: когда жаренный петух в жопу клюнет инсульт йопнет, к желанию добавится непреодолимая мотивация...и курить, и пить бросишь, и каждому дню "на своих двоих" проведенному, а не в уютной постельке, радоваться будешь...

ЗЫ: парасците за несдержанность.... :bk:

Так все нормально, так и живём , курить начал из за стрессов постоянных, а к алкоголю равнодушен, пью редко, так как каждый день за рулём.
 
46 лет непрерывного курячего стажа. Отвращения не было даже при температурен  под 40 С. Пороблено или последствия долгой жизни в империи зла? Бросать надо, потолстеть неохота. Жду повышения цен на тютюн, Грося ж военпенсам грошей не дал. Гибридно будем выходить из положения. Самосад мабуть отставники закурят. Или контрабас...
 
Цитата
46 лет непрерывного курячего стажа. Отвращения не было даже при температурен под 40 С. Пороблено или последствия долгой жизни в империи зла? Бросать надо, потолстеть неохота. Жду повышения цен на тютюн, Грося ж военпенсам грошей не дал. Гибридно будем выходить из положения. Самосад мабуть отставники закурят. Или контрабас...
Ждать повода не нужно. Нужно брать и бросать. Выдержать первые дни ломки, потом удержаться от соблазна выкурить одну сигаретку и всё. Избегать курильных ситуаций, Продержаться самому и что бы родные поддержали и выдержали.
Петрович, это сложно, но стоит того. Снова услышите запах снега, весной как пахнут свежая зелень, лёгкие очистятся, голова просветлеет, перестанет висеть желание закурить и самое главное уйдёт зависимость.
На сэкономленные деньги от курева покупайте внукам подарки, это будет самым мотивирующим стимулом и внуки Вам будут благодарны и будет благодарен организм, что очистился от смол, дёгтя и зависимости. А сколько ещё времени появится свободного.
 
Цитата
Ждать повода не нужно. Нужно брать и бросать. Выдержать первые дни ломки, потом удержаться от соблазна выкурить одну сигаретку и всё. Избегать курильных ситуаций, Продержаться самому и что бы родные поддержали и выдержали.
Петрович, это сложно, но стоит того. Снова услышите запах снега, весной как пахнут свежая зелень, лёгкие очистятся, голова просветлеет, перестанет висеть желание закурить и самое главное уйдёт зависимость.
На сэкономленные деньги от курева покупайте внукам подарки, это будет самым мотивирующим стимулом и внуки Вам будут благодарны и будет благодарен организм, что очистился от смол, дёгтя и зависимости. А сколько ещё времени появится свободного.

Чуть не прослезился, право слово!:df: Но посыл был в другом. Курение зло, но "каждый правый имеет право" (МВ). Казаки с люльками, нардепы с травой... История, блин. В кайф курИте, а бросить вас вынудит либо безденежье, либо здыхать начнёте, либо ещё что-то. Выбор за вами!
 
Цитата
Чуть не прослезился, право слово!
Слезиться не нужно, нужно уходить от зависимости.
Цитата
Но посыл был в другом. Курение зло, но "каждый правый имеет право" (МВ).
Да, но при условии, что нет зависимости. У системного курильщика нет выбора.
Цитата
Казаки с люльками, нардепы с травой... История, блин. В кайф курИте, а бросить вас вынудит либо безденежье, либо здыхать начнёте, либо ещё что-то. Выбор за вами!
Я ранее писал о том, что курить можно в кайф, но кайфа нет, когда куришь потому, что надо. Нет свободы, а там, где нет свободы, там есть зависимость. Зависимость от 1г нарезки бумаги пропитанной экстрактом табака ? Это не кайф, это боль.
Уйдёте от зависимости, тогда может быть когда то можно будет раскурить люльку и то аккуратно, что бы не вернуться туда, откуда сложно возвращаться.
Цитата
либо здыхать начнёте, либо ещё что-то. Выбор за вами!
Я знаю человека, который уже больной раком лёгких, не бросал курить. Земля ему пухом. Задыхался, кашлял, но курил. Это страшно.
 
Зависимость то такое.  Как и системность. Я категорически против приобщения к табаку малолеток. Но курящих хватить чморить! В кабаке подымить - на улицу. У москалей курить можно без штрафов только сидя в своей машине. В Европах и того хуже. Доколе, блин?!:cz: Бросать курить надоть? Решивший бросить значительно подрывает бюджет страны и ставит под угрозу системные планы скорочення непотребу населення, шатун ты эдакий.:cx:
 
Не оправдывайте куриив. ))
 
Цитата
бросить вас вынудит либо безденежье, либо здыхать начнёте
Либо задумаетесь, что сдыхать вроде бы и рановато, да и лечение нонче не подъемное, что, опять-таки, приведет к безденежью. Ну, в общем, сия философия мне ой как знакома, не забыл еще, в марте только год будет.
Снится часто, что курю. В разных обстоятельствах. Вскакиваю в ужасе: что я, блин, делаю?!!!! И радость несказанная, что всего лишь приснилось...
 
Цитата
Либо задумаетесь, что сдыхать вроде бы и рановато, да и лечение нонче не подъемное, что, опять-таки, приведет к безденежью. Ну, в общем, сия философия мне ой как знакома, не забыл еще, в марте только год будет.
Снится часто, что курю. В разных обстоятельствах. Вскакиваю в ужасе: что я, блин, делаю?!!!! И радость несказанная, что всего лишь приснилось...

Вы все молодчаги. Горжусь... Но я о тех, которые дымят и возможно подумывают, а не завязать ли! Не все на сегодняшний день приняли ключевое решение. Даже многократно перечитав Карра. Либо почитав посты успешно поборовших табакозависимость лучших во всех отношениях коллег в этой ветке. Кто же попытается это оспорить? К этому необходимо стремиться! Я уверен. Но! Тема про бросить, верно? А я за толерантность к курящим, чем мы хуже. Дымящих участников крайнего майдана (пересмотрите старенькие стримы) было немеряно. Курева им тягали не меньше печенек. :dv:
 
Цитата
А я за толерантность к курящим, чем мы хуже.
Я же и говорю - знакомо. Не успел забыть.

Цитата
многократно перечитав Карра
Вообще не пойму, что в этой книге эдакого. Когда я задумался бросать, то самостоятельно изучил врага, как он действует внутри меня. Биохимию процесса. Достаточно для того, что бы понять: все, что связано с этой зависимостью, не вдаваясь в терминологию и подробности, у нас в голове. Проведите эксперимент. В очередной раз, когда потянет курнуть, присядьте и задумайтесь. Крепко, абстрагируясь от действительности. Если вот сейчас прямо не закурите, что произойдет? Что болит? С чем связаны неприятные ощущения и есть ли они вообще? Хочется? Просто хочется? Ну, хочется много чего. Но прожить без этого можно. Просто надо отказать себе в одной из хотелок. Всего-навсего.
А за толерантность я  - завсегда. Во всем.
 
Вчера был год, как не курю сигареты:wink:
 
Цитата
Вчера был год, как не курю сигареты:wink:
Не куриш взагалі чи саме цигарки.

Я некурю цигарок з першого лютого,але дуже рідко по "синій лавочці" ))))) можу покурити кальян і то скоріше не від того що хочеться курить а від нічого робити.
 
Цитата
Не куриш взагалі чи саме цигарки.

Взагалі:dk:
 
Кинув легко хоча курив 30 років жаль що так пізно розум переміг звичку.
 
Завтра - 7 лет, как ни-ни...
 
И я эту тему хорошую поддержу!
Ни-ни уже как ... даже задумался и начал считать :)
Уже как 5 лет, 2 января будет 6-ть.
 
О жизни  нашей  семьи :
жена  у  меня  курила  лет  50 , жизнь  в  Якутии  ее  многому  научила . Курить  она  бросила  сразу : помолилась  Казанской   божьей  матери  и  все, с  курением завязала  навсегда , прошло  2.5  года .
У меня  все  намного  проще, я  курил  тоже  долго,  44  года , но ,  когда  я  попал в  больницу  с  инсультом   все  мои  мучения  закончились - я  перестал  курить, уже  7 лет не  курю  и  не  тянет !
( Кто  не  верит -  можете  проверить, не  дай  Бог ...  ! )
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!