Страницы: 1 2 3 След.
А не бросить ли курить?
 
Цитата
...
Ещё. Мой дед-фронтовик прожил до 87-ми лет и умер своей смертью тихо и спокойно. Сколько его помню - постоянно во рту была сигарета...

То же самое могу сказать и о своих прадеде и деде. Прадед умер в 91. Курил по-черному. Моему деду сейчас 82 - курит с 9-ти. Не помню как у прадеда, а у деда ни атеросклероза ни рака (тфу-тфу-тфу) и мешок сахара играючись поднимает...
Считаю что большинство болячек от городской жизни (вода из под крана, питание, малоподвижный образ жизни, атмосфера и т.п.) ведь в селах люди всю жизнь курят и бухают в придачу, - а по 80-90 лет живут...
 
А я уже 4 дня и и 16 часов 26 минут как бросил курить, На душе хреново, а в голове гордость, что побил рекорд всех остальных бросаний...:D:D:D:D
 
Цитата
А я уже бросил курить

:eek:
Продай секрет?!!!:eek:
 
Цитата
:eek:
Продай секрет?!!!:eek:
Продаю секрет, как бросить пить... ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ!!!:D:D:D
 
Цитата
А я уже 4 дня и и 16 часов 26 минут как бросил курить, На душе хреново, а в голове гордость, что побил рекорд всех остальных бросаний...:D:D:D:D

Курить бросить просто:Придерживайся одной фразы- "Я это не делаю" .Не курю больще 3-х лет.До этого дымил 15 лет.Еще бы так пару лет покурил  и до реки бы уже не дошел.А сейчас здоровье налажвается с каждым годом.Сосуды они ведь не резиновые (особенно головного мозга) никотин в них откладыается очень быстро.Сначало падает зрение,потом слух и инфаркт... то ли через год,то ли через 10 дней (диагноз врача).Ей богу не стоит это дешевое удовольствие настоящих радостей.
 
Ага! Вот только в праздники это все равно переходит в ЗАКУСЫВАТЬ, ЗАКУСЫВАТЬ, ЗАКУСЫВАТЬ!
:D:D:D:D:D
 
Цитата
:eek:
Продай секрет?!!!:eek:

ты пробовал заснуть, когда не хочется спать?:-) Так же и с курением. Пока не перестанешь хотеть курить - не бросишь на 100%. А перестать хотеть - это осмыслить реальную ценность курения для себя. Я знаю деда, которому 93 года и который курит, как паровоз. Но не все ж такие. Один курит всю жизнь, а другой ласты склеивает едва достигнув "бальзаковского" возраста:-)))
Посему, если ты подумаешь над тем, насколько ценно для тебя курение и оно окажется бесполезным, то желание курить пропадет. Быть может, надо будет сделать усилие. В моем случае усилий прилагать не надо было - само бросилось лет 7 или 8 назад, как только перестал хотеть.
 
ВСЕ БРОСАЮ.ВЕРНЕЕ ПОПРОБУЮ.
 
Цитата
:eek:
Продай секрет?!!!:eek:


Секрет очень прост, захотелось иметь здоровых детей! Полазил по уродским сайтам посмотрел на детей инвалидов и сделал для себя вывод, что хочу иметь здоровых!

+ Как то под шафе (герой блин) пообещал жене, что брошу с  нового года, вот тебе еще один вспомогательный помогатель.

P.S. За базар ответишь(с). Так вот и приходится отвечать за свои слова. Ведь мы кто? Правильно - МУЖИКИ!
 
Цитата
Продаю секрет, как бросить пить... ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ!!!:D:D:D


А потом проблеммы  с лифтами!:D:D:D
 
Цитата
ВСЕ БРОСАЮ.ВЕРНЕЕ ПОПРОБУЮ.


Алик если пробовать, то тогда точно не бросишь!!!!!! Нужно для себя точно решить, курить, or not курить! :):)
 
Утром оставалось 2 сигареты , выкурил , а в магазин идти ломает. Вот с утра и не курю . В принципе , давно задумывался бросить.
 
Цитата
Ага! Вот только в праздники это все равно переходит в ЗАКУСЫВАТЬ, ЗАКУСЫВАТЬ, ЗАКУСЫВАТЬ!
:D:D:D:D:D


Тема, а ты ешо держишься????
 
:eek: думаю :(
 
Вот когда я на улице то курю,а когда дома  то нет даже если буду три дня дома сидеть не курю даже и не тянет, а только выйду на улицу обезательно нужно ЗАЛЮЛЯЧИТЬ:D
 
Цитата
Вот когда я на улице то курю,а когда дома  то нет даже если буду три дня дома сидеть не курю даже и не тянет, а только выйду на улицу обезательно нужно ЗАЛЮЛЯЧИТЬ:D
У меня такая же ситуация - дома не хочется курить, даже если буду дома сидеть три дня - не тянет. Зато на рыбалке одна за другой.
 
Цитата
У меня такая же ситуация - дома не хочется курить, даже если буду дома сидеть три дня - не тянет. Зато на рыбалке одна за другой.

рефлекс просто:-))  бросишь запросто, если дома не куришь.
просто вырази намерение:-))
 
курить... незнаю с куревом проблем не испытываю 2-3 сигареты на рыбалке - раз в неделю дома никогда - иногда на работе если все достанет........ а вот с алкоголем решил завязать...  товарищь рассказал как он плавно зашел в штопор начинал с рюмки- другой за ужином потом через полгода и вечер без бутылки водки не проходил.....  Потом остановился задумался и сьезджил в КАТЮЖАНКУ.......я както оглянулся и понял что уже пару лет как без бутылочки - другой третьей за вечер пива не бывает.. + 1-2 раза в неделю то ДР у кого ,то еще чего ... а итоге послепредновогодней  недели (корпоратив, 2-й корпоратив- пивка с друзьями ,новый год - рыбалка- почуствовал что это уже не то... отходил 3 дня , то сердце колотится как автомат, то заснуть не можешь 2 дня подряд.. ну и жена вообщем намекнула ,что  ее все достало- либо чтото я решаю ,либо - она просто уезжает...
собрался утром 3-го сел в маршрутку и поехал в Катюжанку..... зашел- как все там попросил отца Александрасамому назначить мне время запрета.- тот сказал 5 лет....   вообщем 3-й день хожу с новыми ощущениями... по рассказам многим помогает- если люди не законченные алканавты.....

ну а насчет курева - знаю 3-х людей - у одного из них стаж курильщика более 30 лет.... выкурил последнюю перед церковью - вышел - выбросил пачку - уже 5 лет как некурит...




Отец Александр появился в Катюжанке около 10 лет назад. До этого здесь ни один священник долго не задерживался. Прихожан было так мало, что пожертвований не хватало батюшке и его семейству даже на жизнь, не то что на строительство храма, но все пошло иначе, когда из Киево-Печерской лавры командировали Александра по прозвищу Босоногий.

Почему его так называют? Дело в том, что батюшка вырос в Крыму и долгое время не мог привыкнуть к климату столицы. Для того чтобы избавиться от постоянных простуд, он стал закаляться. И теперь купается в речке, ходит босиком даже в зимнюю стужу.

- Поначалу на службу к отцу Александру приезжали 20 - 30 человек в день, - говорит местная жительница Наталья Танши. - А потом слухи о его необычных способностях расползлись повсюду. И теперь ежедневно он принимает не меньше тысячи верующих. Есть среди них и иностранцы: англичане, канадцы, немцы и россияне.






Чем же знаменит батюшка? Как выяснилось, он помогает людям, которые страдают зависимостью от алкоголя, сигарет, наркотиков и азартных игр. Причем без всякого кодирования и гипноза. Пока медики изобретают лекарства, от которых нет никакого проку, священник делает свое дело без лишней рекламы и помпы.
про Катюжанку и отца Александра можете тут почитать подробнее ...  если кому понадобится http://vashe-zdorovie.ucoz.ua/publ/4-1-0-8

а также погуглить- на некоторых форумах народ активно обсуждал
 
алкоголь - отдельная тема.
Силой воли я, вряд ли , мог бы отказаться от него. Да и категорически я не отказывался от него, но желание пить пиво и пр. пропадало с каждым днем. Честно говоря, не самую последнюю роль сыграли лекции Жданова. Не скажу, что они перевернули восприятие. Я и смотрел их под пиво. Но через какое-то время пить перехотелось напрочь. Как и с курением.
 
Раньше курил как паравоз,а уже 1,5 года курю только на рыбалке. А, вот, пивасик...Зачем тогда таранку сушить?..
 
Цитата
алкоголь - отдельная тема.
Силой воли я, вряд ли , мог бы отказаться от него. Да и категорически я не отказывался от него, но желание пить пиво и пр. пропадало с каждым днем. Честно говоря, не самую последнюю роль сыграли лекции Жданова. Не скажу, что они перевернули восприятие. Я и смотрел их под пиво. Но через какое-то время пить перехотелось напрочь. Как и с курением.

О! Жданов! Я тоже смотрел его лекции совсем недавно. Правда не специально. Моя девушка по поводу зрения его смотрела. Кстати ей действительно помогает.
 
Мне 26.Начал курить с 9 го класса.Потом начял выкуривать по 2 пачки в день.:)Потом в один прекрасный день заболел ангиной,4 дня провалялся с температурой 40,не то что курить не тянуло,но и жить не хотелось:)Потом выздоровел,думаю во,4 дня не курил,может и не надо начитнать.Так и не начял.По началу тянуло,думал сорвусь.Но потом как то начало попускать,пытался про это не думать,и не зацикливаться,ударился вроботу.И все.Уже не курю 3.5 года.И не тянет.До этого 8 лет курил.Даже по пянки не пробую,боюсь что сорвусь.Но иногда ночами сниться что потягиваю как паравоз,просыпаюсь в холодном поту:)Минус от брошеного курения поправился на пару лишних кило.:)А так вообщем доволен что не курю.И з гордостью всем росказываю как я это сделал,что бы меня похвалили:D:D:D.Ничего в этом хорошего нет,и быть не может.
 
Я сейчас планирую в ближайшее время окончательно перестать курить. Читаю Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Всем очень рекомендую.
Читаю эту книгу второй раз. Первый раз когда прочитал - бросил. Не курил 9 месяцев. Потом закурил совершенно по дурости, аж рассказывать стыдно. Хотя курить совершенно не тянуло.
Книга позволяет понять, что когда вы "бросаете" курить, вы на самом деле ничего не теряете, а только получаете здоровье, уравновешенность, время, деньги, которые тратили на сигареты, и так далее. Это только один из аспектов. В книге описано и много других. Когда прочитал книгу, бросил вообще без проблем. Первую неделю примерно был легкий дискомфорт, а потом сигареты уже вызывали только отвращение. Сейчас хочу избавится окончательно и больше в эту ловушку не попадать.
Еще одним важным преимуществом метода Аллена Кара является то, что пока вы читаете книгу курить можно, и даже наоборот, пока не дочитали - лучше не бросать. Но где-то к средине книги появляется желание быстрее дочитать, т.к. курить уже почти не хочется :)
Короче, рекомендую всем.
Вот ссылку накопал, вроде рабочая:
http://ne-kurim.ru/file-archive/books/legkijj_sposob_brosit_kurit/
 
Цитата
Раньше курил как паравоз,а уже 1,5 года курю только на рыбалке. А, вот, пивасик...Зачем тогда таранку сушить?..
насчет пивасика и таранки
я например в детстве ловил рыбу и делал таранку - ел с большим удовольствием- о пивасике тогда и не знал... а если уж так хочется- есть безалкогольное ( тока не надо кричать что это ослиная моча),
вспомните когда вы в первый раз попробовали пива в молодости - и что божественный вкус сразу ощутили....?  
да и селедочка с лучком ,соленым огурчиком - без воттки тоже весьма вкусны...

стереотипы.....
 
Уже сутки.Пока держусь.
 
Цитата
насчет пивасика и таранки
я например в детстве ловил рыбу и делал таранку - ел с большим удовольствием- о пивасике тогда и не знал... а если уж так хочется- есть безалкогольное ( тока не надо кричать что это ослиная моча),....

Один мой друг говорит: "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине".
 
Цитата
Один мой друг говорит: "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине".

Не правда полная.Я по состоянию здоровья не могу пить.(времено).Так что бы меня не отвернуло,поддерживаю безалкогольным,что бы не забыть вкус.Но нащёт женщин,к резиновым совсем не потянуло.:D
 
Цитата
Один мой друг говорит: "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине".
А ваш друг пробовал резиновых женщин?

я все таки думаю что в ситуации когда с живой нет возможности  - то лучше резиновая женщина ,чем живой мужчина....
 
Цитата
лучше резиновая женщина ,чем живой мужчина....
:D:D:D
позвольте полюбопытствовать: А откуда Вы знаете, Роман?:D:D:D
 
Бросить курить не проблема. Проверено на себе, а бросил только потому что лень было за сигаретами ехать три месяца не курю. Главное когда появляется желание курить просто сказать себе "нет я же бросил". Мне кажется что курение это не  физиологическая зависимостьса всего навсего психологическая, не просто так курение называют привычкой хотя и вредной.
 
Я когда в городе могу не курить сколько угодно. Но когда лето, ночь, костер... Тут меня ничто удержать не может :(
 
Цитата
Мне кажется что курение это не  физиологическая зависимостьса всего навсего психологическая, не просто так курение называют привычкой хотя и вредной.
Курение - это наркотическая зависимость, вот только сама "ломка" от этой зависимости слабая, это то, что мы называем "хочу курить, аж уши пухнут". Психологическая же составляющая значительно сильнее, поэтому нам и кажется что это только привычка. Но если избавится от психологической зависимости, то избавится от физиологической будет очень легко

Сорри, опечатался сначала
 
Цитата
...Но если избавится от психологической зависимости, то избавится от психологической будет очень легко

Это как? :)
 
Цитата
Это как? :)
Только хотел спросить , ты меня опередил , Дима !:)
 
Цитата
Курение - это наркотическая зависимость, вот только сама "ломка" от этой зависимости слабая, это то, что мы называем "хочу курить, аж уши пухнут". Психологическая же составляющая значительно сильнее, поэтому нам и кажется что это только привычка. Но если избавится от психологической зависимости, то избавится от психологической будет очень легко
А зачем портить себе жизнь - чем больше ты зацикливаешься на проблемах, тем больше они тебя завоевывают!
Курил, курю и буду!:p
 
таки пухнут.теоретически рассуждать легко. вторые сутки не курю (хотя одну в тихаря выкурил).тяжело.
 
Цитата
А зачем портить себе жизнь - чем больше ты зацикливаешься на проблемах, тем больше они тебя завоевывают!
Курил, курю и буду!:p
Вот тут я с тобой , Петрович , согласен !
Я курю уже достаточно давно и получаю от этого определённое удовольствие. Бросить пытался один раз , не курил 4 месяца. Не тянуло ? Ещё как тянуло ! Только ночью во сне и накуривался. Было это 20 лет назад , я тогда в Афганистане служил. В общем закурил опять и курю по сей день.
Пользы от этого нет , но сейчас жрать и дышать тоже вредно. А сильнейшего канцерогена - свинца жители городов столько вдыхают ежедневно , что никакое курение не  сравнится с этим. И что , все массово покидают мегаполисы ? Отнюдь. Успокаивают себя бросанием курить.
Ещё. Мой дед-фронтовик прожил до 87-ми лет и умер своей смертью тихо и спокойно. Сколько его помню - постоянно во рту была сигарета , сначала "Шипка" , потом "Прима". Помимо этого выпивал ежедневно бутылку термоядерного самогона маленькими гвардейскими тычками. А его родной брат , выпиваэщий умеренно по праздником и в жизни не курящий дожил до 72-х лет и умер от...рака лёгкого.
Так шо , кому как !
 
Бросать курить идея хорошая,я сам бросал уже сем раз,самое большое продержался год.Был бы стимул,а бросить не сложно.
 
Всё может быть
Всё может статься
Машина может обломаться
Девчёнка может разлюбить
Но бросить -курить?
Не может быть... :)
 
тут дисскуссия заходит в тупик - единственный вывод из всего сказаного я сделал один
-Сьоит ли бросить курить?
-Конечно стоит!
-А стоит ли оно того?
-а тут кому как...... во всяком случае если человек захочет- есть масса вариантов- от Аллана Карра до Катюжанки  и от Никоретте ,до никотиновых пластырей.  или просто силы воли....

Согласен с правильным насчет экологии- 200% 5 минут постоять в пробке- нюхнуть из выхлопной трубы- ой чего там тольконет......

По себе скажу лично в студенческие годы курил по полпачки в день- больше даже за компанию чем хотелось.... потом познакомился с чудной девушкой - любовь-морковь и все такое - но она курила с 13 лет как оказалось по пачке в день.... заставил бросить- получилось ненадолго... потом расстались.... недавно встретились- курит уже по 2 пачки в день.....главное говорит- мне это нравится- хотя мой парень бросил (почитал Аллана Карра)... видать судьба такая....

мои дед курил с 10 лет причем сами понимаете что он мог куритьв селе, на войне - махорка самосад ядреный... он бросил курить в 60 лет в 70 лет ему отрезали сначала 1 ,а через год и вторую ногу - атеросклероз- короче врач сказал -это от курения.....  Мой дядька - ему щас 59 курит всю жизнь- шофер- такая работа.... сейчас таже хрень ноги еле ходят- сосуды - атеросклероз...хорошо что есть деньги ему налекартва и вречей  у моей семьи.... но что будет через 2-3 года боюсь представить....

Вообщем мужики курим мы сейчас- а вылезет оно потом( да и то у кого как)

Когдато  я подошел к врачу знакомому- он и выпивает и курит- когда был озабочен курением возлюбленной и спросил- есть ли какаято безопастная доза - ну не может она ообще не курить- да и вы курите...врач( хороший знакомый) сказал 5 сигарет в день- то что организм может перенести без сильнго вреда, по алкоголю- до 3-х бутылок пива( эвивалент 150грамм водки).... то что больше - это уже чрезмерно....

Вообщем делайте выводы господа...какговорится кто не курит и не пиет- тот здоровеньким помрет
 
Не курил,не курю и врядли буду курить:p...Хотя здоровье уже давно не то:(...Если б курил,знал бы на что грешить;).
 
В свои неполные 34 года, курю с 15 лет:(, получается стаж курильщика у меня 19 лет,
                                                                                           из них последние года 4 выходит 2,5 пачки в день (знаю, очень много, были причины – самодурство:o).
Начинал с Болгарских, потом отечественные, АмЭриканськЫ, сейчас Прилуки (красные).
Но даже если взять по одной пачке в день получается 6935 пачек:eek:, если даже по 2 грн., выходит :eek:  13870 грн., арифметика грубая, настоящая цифра намного больше:mad:.
Вот и думаю, сколько всего всякого я бы мог купить своему двух летнему ребёнку?!:confused:
Бросать нужно, однозначно, но как это нелегко для МЕНЯ!:eek:
 
Мужики, а я держусь! Вот на работе сорвался (напортачил так что могли уволить) думаю пойду покурю (плохо, что на работе все тебя "любят" и сигаретой готовы всегда поделиться, хотя и просил при любых раскладах не давать мне:o ), так вот закурил, раз затянулся,  два и  выбросил бекан потому что ни***а оно не помогает и нервы не успокаивает (хотя раньше думал наоборот). И решил для себя все не стоит этот бычек моих таких мучений (тоже додумался бросать на такие праздники), а под водочку еще смачней курится:rolleyes::rolleyes:. Уже сейчас начал замечать как противно воняет, симпатичная девушка сидящая возле меня после того как сходит покурить:eek::o Если честно то отвратительно. Теперь то я понимаю каково было моей жене, когда я лез к ней целоваться после моих перекуров. Фу аж самому теперь противно. Начал прорезаться нюх, потому как начал замечать его отсутствие (отрахировался). На вопрос кто должен повлиять на тебя книжка, священик, врач и т.д. и т.п. я отвечу одназначно, что это ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!!!!! Мне много людей талдычили о вреде курения, показывали фотки легких здорового и курильщика, доктора читали лекции на болконах в саноториях и главное, что уменя появлялось отвращение от курения - аж минут на 30. Мать мозги пилила на счет курева каждый божий день (в плоть до того что заболела голова - КУРИТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!!!:eek:).
Я сейчас борюсь сам с собой со своими мыслями, а не пойти ли покурить хоть одну сигаретку, такие мысли все время лезут в голову. А вчера смотрел кино, где главный актер выходит на балкон и так СМАЧНЕНЬКО затягивается....... Блин аж слюна потекла:o.  А курец я наверное со стажем посчитал, что курю уже более 15 лет, пачка в день как минимум а того и двух было мало. Про рыбалки и праздники вообще молчу.
 
Цитата
То же самое могу сказать и о своих прадеде и деде. Прадед умер в 91. Курил по-черному. Моему деду сейчас 82 - курит с 9-ти. Не помню как у прадеда, а у деда ни атеросклероза ни рака (тфу-тфу-тфу) и мешок сахара играючись поднимает...
Считаю что большинство болячек от городской жизни (вода из под крана, питание, малоподвижный образ жизни, атмосфера и т.п.) ведь в селах люди всю жизнь курят и бухают в придачу, - а по 80-90 лет живут...

Учёные утверждают, что человеческий организм устроен так, что теоритически можем жить до двухсот лет и более. И уменьшают это время различные факторы- стресы, экология и т.д.
А если бы прадедушка не курил, может прожил бы ещё дольше, как думаешь.
 
Цитата
Мужики, а я держусь! Вот на работе сорвался (напортачил так что могли уволить) думаю пойду покурю (плохо, что на работе все тебя "любят" и сигаретой готовы всегда поделиться, хотя и просил при любых раскладах не давать мне:o ), так вот закурил, раз затянулся, два и выбросил бекан потому что ни***а оно не помогает и нервы не успокаивает (хотя раньше думал наоборот). И решил для себя все не стоит этот бычек моих таких мучений (тоже додумался бросать на такие праздники), а под водочку еще смачней курится:rolleyes::rolleyes:. Уже сейчас начал замечать как противно воняет, симпатичная девушка сидящая возле меня после того как сходит покурить:eek::o Если честно то отвратительно. Теперь то я понимаю каково было моей жене, когда я лез к ней целоваться после моих перекуров. Фу аж самому теперь противно. Начал прорезаться нюх, потому как начал замечать его отсутствие (отрахировался). На вопрос кто должен повлиять на тебя книжка, священик, врач и т.д. и т.п. я отвечу одназначно, что это ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!!!!! Мне много людей талдычили о вреде курения, показывали фотки легких здорового и курильщика, доктора читали лекции на болконах в саноториях и главное, что уменя появлялось отвращение от курения - аж минут на 30. Мать мозги пилила на счет курева каждый божий день (в плоть до того что заболела голова - КУРИТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!!!:eek:).
Я сейчас борюсь сам с собой со своими мыслями, а не пойти ли покурить хоть одну сигаретку, такие мысли все время лезут в голову. А вчера смотрел кино, где главный актер выходит на балкон и так СМАЧНЕНЬКО затягивается....... Блин аж слюна потекла:o. А курец я наверное со стажем посчитал, что курю уже более 15 лет, пачка в день как минимум а того и двух было мало. Про рыбалки и праздники вообще молчу.

блин..  покурившие дамы воняют, как пепельницы :D
в конторе, где я работаю, курят 2 человека из 20. Когда эти двое покурят - хоть топор вешай:-))

Забей на мысли о вреде курения. Во-первых, успокаивает мысль о том, что тебя это может не коснуться, а во-вторых, мысль "тольку одну выкурю" - всегда посещает голову даже самого стойкого чувака.

По-моему, только отвращение к сигаретам может полностью избавить тебя от зависимости. Стойко бороться с желанием могут только очень крутые, но надо ли бороться, если можно избавиться от самого желания?

В общем, ты на верном пути. Не борись с собой и не вызывай в себе сигаретной фобии. Ты бросишь курить потому, что тебе не будет хотеться. Это проще, чем кажется.
 
Цитата
Учёные утверждают, что человеческий организм устроен так, что теоритически можем жить до двухсот лет и более. И уменьшают это время различные факторы- стресы, экология и т.д.
А если бы прадедушка не курил, может прожил бы ещё дольше, как думаешь.

жить до 200 - это круто..  но , кажется, что ученые, мягко говоря, лукавят:-))
 
Цитата
жить до 200 - это круто..  но , кажется, что ученые, мягко говоря, лукавят:-))

Это теория, а по сути?
 
Цитата
Это теория, а по сути?

без проблем.
есть люди, которые живут в чистейших регионах земли и едят нормальную пищу, дышат нормальным воздухом, пьют нормальную воду..  
но я ни разу не слышал: "в таком-то регионе средняя продолжительность жизни людей - 150 лет", не говорю уже про 200.
То, что говорю я - это статистика.

А то, что говорят ученые про 200 возможных лет жизни - вот это теория, которая никак не подтверждается на практике.

Мало того. Воздух, вода и еда были загрязнены не всегда. 500 лет назад регионов с кристальной чистотой природы было несравненно больше, чем сегодня. И что? Сколько жили люди? Да, были болезни, но жили и до старости. Есть хоть одно упоминание о том, что кто-то дожил до 170 или больше?

Не берем во внимание библейские сказания. Там жили по 900 лет запросто и, несмотря на то, что я убежден в правдивости цифр, не думаю, что ученые будут согласны с Библией, учитывая, что по их теории человек рассчитан на 200:-)

Ну вот, по сути.
 
Цитата
Это теория, а по сути?


Ну тогда давайте вспомним, что мозг у человека работает на пару %, а может ведь и на все 100% ;)
 
Курение - это медленная смерть.
А мы и не торопимся !:D
 
Цитата
Курение - это медленная смерть.
А мы и не торопимся !:D

:D Саня, нас уже двое, список закрываем.:mad:
 
Цитата
:D Саня, нас уже двое, список закрываем.:mad:
Не , Афанасьевич , ещё Kok с нами ! Остальным дадим шанс до конца дня в честь праздников:D
 
Вот  блин нет чтоб поддержать начинания Они только разлогают.....;);)
 
Цитата
Не , Афанасьевич , ещё Kok с нами ! Остальным дадим шанс до конца дня в честь праздников:D

И меня к себе возьмите :). Я не то чтоб заядлый курильщик - хочется курю, не хочется не курю. Бывает неделю не курю просто потому что не хочется. И так с девятого класса.
 
Цитата
Не , Афанасьевич , ещё Kok с нами ! Остальным дадим шанс до конца дня в честь праздников:D

:D Ладно, правда у Кока столько вредных привычек. что если и бросит курить, все равно в списке останется( а мы и не спешим!);)
 
Цитата
И меня к себе возьмите :). Я не то чтоб заядлый курильщик - хочется курю, не хочется не курю. Бывает неделю не курю просто потому что не хочется. И так с девятого класса.

:D Ну, почалось: то курю , то не курю, как дети. Есть два железных списка:
1. Пью, курю,занимаюсь сексом.
2.Не пью, не курю, импотент.

Кто куда хочет туда и записывайтесь, рабочий день закончился, пошел домой, завтра проверю.:p
 
Цитата
Вот блин нет чтоб поддержать начинания Они только разлогают.....;);)
Игорёк , ты же военный человек ! Патриарх rybalka.com ( Мацай ) поставил задачу : за ночь определиться со списками распределения.Это по-военному , всё ночью , мля , даже на пенсии:(
Всего два варианта , спорить бессмысленно , да и не положено:D
Так что, определяйся.
А нас уже четверо! :D
 
Я все таки попытаюсь бросить. За три дня - 5 сигарет. А курил по2-2,5 пачки.
 
Цитата
Я все таки попытаюсь бросить. За три дня - 5 сигарет. А курил по2-2,5 пачки.
Вот пример. Коротко и ясно.
Записываем в список № 2 :D
 
Я ПЬЮ ..............
 
Цитата
Я ПЬЮ ..............
Во , мля.... :confused:
Надо подумать тогда , до утра время есть:D
 
Как, Вы ещё не бросили курить????
Тогда МЫ идём к ВАМ!!!!;):p:D
 
Цитата
Как, Вы ещё не бросили курить????
Тогда МЫ идём к ВАМ!!!!;):p:D
С какой целью ? Если с нами выпить , покурить и потом к девкам - милости просим !
Иначе - список № 2 !:D
 
Так, я тож курил, курю и пока буду курить.
И пока раздел называется "Курилка" -  буду лично банить доступ в раздел для всех не курящих и бросивших :D :D :D :D
 
Цитата
Не , Афанасьевич , ещё Kok с нами ! Остальным дадим шанс до конца дня в честь праздников:D

Меня добавьте! В 82-м как затянулся первый раз на перемене... Не знаю, какой смайлик добавить,такой:cool: или такой:(.
Один раз бросал 1-го января какого -то года,да ещё и наспор:rolleyes:! Месяц не курил... Бутылку ВИСКИ выиграл:eek::eek:... Не отдали до сих пор:D:D!
 
Цитата
С какой целью ? Если с нами выпить , покурить и потом к девкам - милости просим !
Иначе - список № 2 !:D

Список №1. А можно сразу к девкам?? Сигареты и водку по дороге купим:D:D.
Кажется успел:confused::confused:. День ещё не закончился!!!:cool::)
 
пришли куряги и испошлили золотое начинание
предлагаю уравнять шансы и изменить первый список на: пью, курю, занимаюсь сексом, но не получается:D
 
Цитата
пришли куряги и испошлили золотое начинание
предлагаю уравнять шансы и изменить первый список на: пью, курю, занимаюсь сексом, но не получается:D
Була знаешь, что говорит в таком случае?
" - Доктор, когда я выпью - не могу кончить.
- Так не пейте.
- Тогда я не могу начать."

Я когда пить бросил, поначалу от девок шарахался, такие страшные они все казались, потом помалу привык :D Щас вот сижу и смотрю на пепельницу с окурками, с горкой. Думаю. Что будет если еще и курить бросить? Не, в бросаниях тоже надо знать меру:).

P.S. Список №1 в нас сама Природа заложила.:eek: А мы тут все Природу уважаем, любим и оберегаем.:D
 
Цитата
Я все таки попытаюсь бросить. За три дня - 5 сигарет. А курил по2-2,5 пачки.

:D Алик! Пять сигарет с марихуаной приравнено к 2,5 пачкам обычных сигарет, не обманывай себя и нас, у тебя по наркотическому воздействию ничего не изменилось!;)
Все остальные , кто не определился со списками обращайтесь за советом к Artex
(Артему Полтавскообластному), он перед Новым годом бросал курить - сейчас свои уши на тележке возит.:eek:;):p
 
Задумайтесь









 
Это картинки из совдеповской брошюрки всесоюзного общества "Знания - через силу" ;)
 
Все , сорвался. Смело записывайте в 1 группу
 
В список №1 не прохожу по первому параметру, в список №2 - по второму и третьему. Даешь новую партию!:D

Добавляю в списки №3 "Люблю жизнь и женщин":
- не курю;
- пью по праздникам (рыбалка с друзьями - праздник №1!;));
- е*усь - с удовольствием!:)

Насчет безалкогольного пива - сегодня оно (пиво), завтра - резиновая мадам, а послезавтра - Родину продашь?:mad:

Хотя жрать охота - не то слово! Наверное, ускоряется обмен веществ или типа того...:confused:

Ну и по поводу бросания. Поначалу хотелось пипец. День продержался, потом затянулся красным "Мальборо".:( Чуть не упал в обморок. Взял пачку "Винстона", единичку - чисто для психологии, мол, чтоб не так жестко.:(:( Через 3 дня купил синий "Честер"...:(:(:( Короче, х*йня все это - версия, что для бросания лучше сходить от легких к суперлегким и т.д.:mad: В курении важен сам процесс сосания соски, а от никотина есть леденцы и пластыри...

Сейчас идет второй этап - без сигарет вовсе. Опять х*рово, но уже проще - немного понял насчет самообмана и прочих вещей. В общем, не будьте категоричны в утверждениях!;):)

П.С. Только не нужно призывать к "ответу за базар" - тема эта реально индивидуальна для каждого и сугубо интимна. Все учаться на своих ошибках...
Так что фонБурик был прав :mesto_1: (кому неясно - чит. мой блог, заметка "Последняя")!
 
Насчет "хочется есть" - это при бросании. А то как-то запутанно написал...
 
кстати о курении и прочем.. был знаком с одним курильщиком.. нам было по 21 году
сдавали норматив - 3 км..
я за 12 минут прибежал.
он за 10 минут 40 секунд.
Курил, как паравоз и еще занимался греблей и футболом. Но футболом так - по мелочи.. а вот греблей занимался серьезно..
Прошу служивых грудь колесом не делать и не кричать, что они 3 км за 4 минуты делают :D
Так вот.. для меня был открытием тот факт, что греб.ля так прокачивает в беге:-)
 
Цитата
Все , сорвался. Смело записывайте в 1 группу
чтобы в первый список попасть, надо доказать еще, что пьешь и что сексом занимаешься...
а во второй список автоматом записываются все те, кто не доказал, что он в первом:D

Это, кстати, ко всем относится! Доказательства давайте.
 
И на сайт будут заходить за картинками и видео с бухарями и клубничкой...:D
 
Цитата
Все , сорвался. Смело записывайте в 1 группу
Так ото ж !
Давно бы так ! :D
 
сорвался я как раз из-за того , что пью. С друзями пересекся , выпили по чють-чють за праздники , ну и не выдержал.
Насчет женщин - здесь без следственного эксперимента не обойтись . Свечки  , так и быть . куплю я.
А то что закурил , я еще не оставил надежды бросить , буду продолжать ,но тяжело.
 
Рекомендую прчесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" Мне,и моим друзьям она помогла,только нужно хотеть бросить курить.
 
незнаю - вот вчера с  друзьями встречался- так у одного из них маддам забеременела-  но она приэтом и курит- типа пошли к врачу- так врач сказал ей чтоб сразу не бросала- а за 2 недели перешла от пачки в день к 0....потому как резко бросать вредно- хотя мож только для беремчастых...


а я когда то бросал- просто не курил пока не захотелось... и то выкурил например полсигареты- остальное нафик... в принципе за неделю с  полпачки до нуля... и самое главное чисто психологически набебать самого себя- учстановка- если я ОЧЕНЬ захочу - то закурю- но буду держаться до последнего... почти всегда огда ОЧЕНЬ хотелось- делал- 1-2 затяжки и понимал что больше не хочу- тут больше психологически хотелось чем физически... потом когда перестал курить пару месяцев по ночам снится что ты кушришь.... но просто надо быть к этому готовым....
 
Цитата
:D Ну, почалось: то курю , то не курю, как дети. Есть два железных списка:
1. Пью, курю,занимаюсь сексом.
2.Не пью, не курю, импотент.

Кто куда хочет туда и записывайтесь, рабочий день закончился, пошел домой, завтра проверю.:p

Ну насчёт "железных списков" вы явно погорячились, по моему третье занятия в списках надо поменять.:rolleyes: Вы занимайтесь чисто мужскими занятиями-пить и курить, не отвлекайтесь, а третье оставьте для нас - не курящих и не пьющих.:D
 
Цитата
а третье оставьте для нас - не курящих и не пьющих.:D
Ага , ЩАС ! :D
 
Цитата
Рекомендую прчесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" Мне,и моим друзьям она помогла,только нужно хотеть бросить курить.

Как по мне книжка не поможет пока сам не захочешь.
Вот один мой товарищ очень и сразу захотел бросить, когда у него захлопнулось легкое :eek:.
 
Цитата
когда у него захлопнулось легкое :eek:.
это как? :eek:
 
Цитата
Ну насчёт "железных списков" вы явно погорячились, по моему третье занятия в списках надо поменять.:rolleyes: Вы занимайтесь чисто мужскими занятиями-пить и курить, не отвлекайтесь, а третье оставьте для нас - не курящих и не пьющих.:D

Цитата
Ага , ЩАС ! :D
Именно. Щаззз (с тремя з)!:D
 
Цитата
это как? :eek:


А вот так :eek::confused::confused:, короче сейчас живет с одним!:(
 
Для наших курцов




А вот для тех кто может выпить с друзьями, но бережет здоровье и не курит

 
Цитата
Как по мне книжка не поможет пока сам не захочешь.
Вот один мой товарищ очень и сразу захотел бросить, когда у него захлопнулось легкое :eek:.

Курильщику трудно осознать то,что он больше никогда не будет курить,а книга помогает,автор сам курил 33 года и описывает все свои попытки бросить курить,советует как это сделать раз и навсегда.
 
Бросил курить год назад (без 13 дней ), курил   . Бросил после своего Дня рождения 26 января . Подготавлевал себя 26 дней перед этим с филосовской точки зрения ( зачем мне это нужно, что это мне даёт). 27 утром выкурил последнею сигарету  . Три дня было тяжело (тело требовало никатин), даже брал сигарету в  рот но не подкуривал, кстати на рыбалке меньше всего хотелоль.  Сейчас и не тянет, даже если кто курит рядом. И ещё , бросил курить - стал больше ловить.
 
Цитата
Курильщику трудно осознать то,что он больше никогда не будет курить,а книга помогает,автор сам курил 33 года и описывает все свои попытки бросить курить,советует как это сделать раз и навсегда.


Я прочитал такую информацию, верить или нет не знаю, но данный автор чутли не самый главный аферист, как писалось что он умер в возрасте помоему 72 лет от рака легких и курить не бросал:eek: Оттак.
 
Цитата
Я прочитал такую информацию, верить или нет не знаю, но данный автор чутли не самый главный аферист, как писалось что он умер в возрасте помоему 72 лет от рака легких и курить не бросал:eek: Оттак.

Может и так,но если есть желание бросит,то книга роботает.
 
Цитата
Я прочитал такую информацию, верить или нет не знаю, но данный автор чутли не самый главный аферист, как писалось что он умер в возрасте помоему 72 лет от рака легких и курить не бросал:eek: Оттак.

Классная отговорка: он аферист, значит читать не буду и бросать не буду. Лучше я дальше буду травить себя и своих близких дымом, чем буду страдать без сигареты.
Аллен Карр действительно умер в 2006г от рака, но при этом он прожил 23 года после того как бросил курить.
Прочитав книгу Вы НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ!!! Хотите - бросайте, не хотите - не бросайте. Но, если Вы все таки хотите избавится от этой зависимости - рекомендую почитать.
По некоторым данным на сегодня уже 10 000 000 человек перестали курить благодаря этому методу.
 
Цитата
Классная отговорка: он аферист, значит читать не буду и бросать не буду. Лучше я дальше буду травить себя и своих близких дымом, чем буду страдать без сигареты.
Аллен Карр действительно умер в 2006г от рака, но при этом он прожил 23 года после того как бросил курить.
Прочитав книгу Вы НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ!!! Хотите - бросайте, не хотите - не бросайте. Но, если Вы все таки хотите избавится от этой зависимости - рекомендую почитать.
По некоторым данным на сегодня уже 10 000 000 человек перестали курить благодаря этому методу.

разве была отговорка? вопрос стоял "верить или нет?" какой смысл читать, если сам автор, пропагандируя свой метод, курить не бросил?
То есть, какой смысл браться за этот метод, тратить деньги на книгу, которая такая же бестолковая, как история КПСС?
А вот "По некоторым данным на сегодня уже 10 000 000 человек перестали курить благодаря этому методу" - такой же достоверности инфа, как и та, что метод помогает и, что автор не курил.
 
Не курю и никогда не курил.

Алкоголь: тяжелый - Д\Р и праздники типа НГ, легкий - пару бутылок пива с рыбкой капченой на выходных.

И вообще я спорцмен :D
 
Честно говоря, я не очень понимаю суть проблемы. Если не хочешь курить - не кури, если куришь - значит хочешь, все остальное отговорки. Я курю очень давно.Однажды, имея стаж курильщика лет десять, не курил почти год, не бросал - просто не хотелось, а захотелось, закурил. Курил и пачками (две пачки в день) и как сейчас пачка на три дня, а то и на неделю, причем переход режимов абсолютно безболезненный и никаких усилий воли не требуется, все просто когда хочу - тогда курю, когда не хочу - не курю, при этом нет четких установок кофе-сигарета, пиво-сигарета. Проблема чисто психологическая, но разве вы делаете усилия, не матерясь при детях? Дурные привычки легко контролируются, дело в подходе. Как по мне, то всегда легче чего-то не делать, чем заставить  себя что-то сделать.
 
То есть, какой смысл браться за этот метод, тратить деньги на книгу, которая такая же бестолковая, как история КПСС?

Книгу в нете можно просто скачать,я закидывал её в телефон,и без проблем читал,всего 100 станиц.И ты действительно ничего не потеряеш если прочитаеш,докажеш себе что она действительно бестолковая.А может блогадаря ей избавишся от привычки,которая уменьшает тебе жизнь,делает запах из лёгхих таким будто они гниют,соскочиш с никатиновой иглы. Дело твоё,твоя жизнь и никто не в праве тебе указывать что делать и как жить.
 
Курить или не курить - вот в чём вопрос?!
Палити чи не палити - ось у чьому питання?!
Smoking or not smoking - that's the question?!
Rauchen oder nicht rauchen - das ist die Frage?!
Palenie czy nie palić - to pytanie?!
Tupakointi tai ei tupakointi - siinä on kysymys?!
Fumeur ou non fumeur - c'est la question?!
_____________________________________
На каком языке не спрашивай - ответ у меня один: "Не подтвергай организм стрессу!"

 
Костя к тебе на плечо посадить попугая---ну вылитый капитан ФЛИНТ получится:D;)
И будет напевать гимн RIBALKA.COM

Курю редко в основном кольян ,сигареты бросал но тянет...могу и пачку в день а могу и не курить 1-2 месяца.
Нравится не сам никотин а процес пускания дыма...
 
Бросал курить в 2008 году. Почти удачно. Сначало пытался на сухую бросить, без разных средств. Просто не курить и всё. Но не получилось. Пошёл купил таблетки ТАБЭКС. И реально помогло. Тумал сначало развод, но после приёма 3 таблетки думал пару тяг зделать. Зделал вообщем и так противно стало до ужаса. Шо крантец. После этого я не курил месяца два примерно. Вернее курил, когда на рыбалку выезжал или на ДР. И то сигары.
 
вотс для пущей устрашаемости
 
Цитата
Костя к тебе на плечо посадить попугая---ну вылитый капитан ФЛИНТ получится:D;)
И будет напевать гимн RIBALKA.COM

Спасибо, Друг, за попугая - уже спелись!:D

 
Цитата
вотс для пущей устрашаемости

Вах, Игорь, с меня "косячок"!:D
 
:D:D:D не успел удалить фото как  Игорь DODO в фотошопе уже смастерил что надо!;)
...П.С. кстати попугая тоже зовут ДОДО :D:D:D:D вот совпадение:D
 
Курить, это не по-пацански...;)
 
Цитата
А где же мне сэкономить?
Я не курю, не пью вообще, а не еде не экономят.
Один выход - наследство откого-то получить :)

если не знаеш на чем экономить,напиши сколько зарабатываеш в месяц и на шо их тратиш за месяц.Успехов,и меньше смотреть рекламы.
 
Цитата
Хотел-бы заиметь лодку,а средств на новую НЕТ.

Все я думаю не против бы, но увы кризис. Анти кризисное ришение: бросаем курить а вырученые деньги на лодку :)
 
Цитата
Все я думаю не против бы, но увы кризис. Анти кризисное ришение: бросаем курить а вырученые деньги на лодку :)

+100 поддерживаю, а еще можно урезать максимально поглощение всякого рода алкогольных напитков и тогда на сэкономленные деньги можно купить и катер!
 
Цитата
+100 поддерживаю, а еще можно урезать максимально поглощение всякого рода алкогольных напитков и тогда на сэкономленные деньги можно купить и катер!
Ничего так не съэкономить. Уже проверено. Так можно и одежды новой не покупать и кушать поменьше. Купить катер всё равно не получится, а вот ноги протянуть можно запросто!
 
А где же мне сэкономить?
Я не курю, не пью вообще, а не еде не экономят.
Один выход - наследство откого-то получить :)
 
-Дорогой,если ты бросишь курить,то знаешь,что мы сможем купить на съекономленные деньги?
-Знаю!!Тебе шубу,а мне .....
 
А я например бросил курить, не из экономии вообщето,и на первых порах такой ЖОР напл, что стал подумывать, не закурить ли заново.
 
:confused::confused::confused:
 
Цитата
А я например бросил курить, не из экономии вообщето,и на первых порах такой ЖОР напл, что стал подумывать, не закурить ли заново.
Хотите, чтобы Вам подарили блок сигарет?;)
 
Как-то так сложилось в моей (думаю не только в моей) наполненной стрессами жизни, что курить я обычно бросаю перед тем как забеременеть... и эта взаимосвязь столь часто была явной, что я уже боюсь... Четвертого я просто не вытяну :(
 
Цитата
Как-то так сложилось в моей (думаю не только в моей) наполненной стрессами жизни, что курить я обычно бросаю перед тем как забеременеть... и эта взаимосвязь столь часто была явной, что я уже боюсь... Четвертого я просто не вытяну :(
:-)))))))))))))) неплохая закономерность
 
Цитата
:-)))))))))))))) неплохая закономерность


Просто народная примета какая-то :D :D :D
 
Цитата
Просто народная примета какая-то :D :D :D

Минздрав предупреждает: курение - не противозачаточное средство!:cool:
 
Цитата
Минздрав предупреждает: курение - не противозачаточное средство!:cool:

Я думаю эти предосторожности больше подойдут для Landysh.
 
Да знаю я знаю... на Бога надейся, а сама предохраняйся - народная мудрость. Просто на фоте выработанного инстинкта, если я утром не хочу курить, я начинаю паниковать, и естественно хватаюсь за сигарету!
 
Да знаю я знаю... на Бога надейся, а сама предохраняйся - народная мудрость. Просто на фоне выработанного инстинкта, если я утром не хочу курить, я начинаю паниковать, и естественно хватаюсь за сигарету!
 
Цитата
Да знаю я знаю... на Бога надейся, а сама предохраняйся - народная мудрость. Просто на фоне выработанного инстинкта, если я утром не хочу курить, я начинаю паниковать, и естественно хватаюсь за сигарету!

Паника больше вредит чем сигарета, а вообще вопрос : счего енто "репутация" ростет как на дрожях не секрет?
 
Цитата
Паника больше вредит чем сигарета, а вообще вопрос : счего енто "репутация" ростет как на дрожях не секрет?

:-))) сайт "мужской", женщин мало, внимания много
 
Цитата
:-))) сайт "мужской", женщин мало, внимания много


Сайт рыболовов и охотников,а пол участника сайта-совсем не показатель:p
 
Цитата
а вообще вопрос : счего енто "репутация" ростет как на дрожях не секрет?

Честно? Как только узнаю - напишу)
А если вернуться к теме сигарет и их прямой взаимосвязи (в моем конкретном случае) с эмммм... некоторыми демографическими последствиями....
Курю я на самом деле давно... и закономерность эта у меня действительно уже на уровне показателя. Бросать, честно говоря, не собираюсь пока что) Во всех смыслах (охальники, Поручики - МОЛЧАТЬ!) Почему? Хз... Хотя, на фоне кризиса, приходиться курить экономно, потому что мой любимый и неизменный Winston взлетел до 4.70!!!
 
Сейчас так много пишут о вреде курения, что я решил бросить читать!
 
Цитата
счего енто "репутация" ростет как на дрожях не секрет?
Цитата
Честно? Как только узнаю - напишу)

Подсказать? В левом верхнем углу есть засекреченные данные под ненавязчивой кнопкой "сервис" :)
 
Не курю с 26.09.2008 г. До этого курил 17 лет без попыток бросить. Бросал просто - бросил и все, тяжело было первые 3 дня, потом с каждым днем все легче и легче. По началу даже снилось, сейчас уже практически нет.
      Самое главное - от того, что бросил курить ничего не потерял, а наоборот приобрел:
1. Экономия денег - курил Мальборо, Парламент.
2. Однозначно здоровье
3. Отличное настроение каждый день
4. Положительный Пример для сына
5. Радость жены
6. Отсутствие дыма и запаха никотина в квартире
7. Белые зубы
8. Отсутствие неприятного запаха изо рта
9. Отсутствие задышки при подъеме по лестнице
10. Минимальный риск получить онкозаболевание  
11. ..........

Одним словом продолжать можно до бесконечности.

РЕБЯТА, БРОСАЕМ КУРИТЬ!!! ЭТО НЕ ПРИРОДНО И НЕ ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! Вспомните от кого пошла эта пагубная привычка - от аборигенов! Значит все курящие хотят быть похожими на них? Нет это не для нас!

БРОСАЕМ!
 
Цитата
Не курю с 26.09.2008 г. До этого курил 17 лет без попыток бросить. Бросал просто - бросил и все, тяжело было первые 3 дня, потом с каждым днем все легче и легче.

вот оно! я так же бросил.. просто перестал, без напряжения воли:-))
 
Hypnose поддерживаю.
Уже писал в этой теме, что собираюсь перестать курить. Не курю с 31 января 2009г. и чувствую себя вполне нормально. Уже не тянет курить даже когда попадаю в ситуацию в которой раньше обязательно бы закурил (например, после длительного совещания).
Так что бросайте и живите полной, здоровой жизнью. Не получается бросить самим - прочитайте Аллена Карра. Помогает, проверено.
 
Курить или бросить? решает тот, кто курит. Пока курящий не захоет бросить курить и не поймет- что это ему не нужно, никто ему не поможет. Я сам курил  с  80- го ,последние пару лет каждый день выкуривал 2,5-3 пачки в день. Бросил сразу. Не курю уже 5,5 лет. Понял одно- Это не зависимость организма от никотина , а ритуал. Вышел с подъезда- закурил, сел за руль -закурил, встретил знакомого- закурил, пердохнуть в работе-закурил  и тд. и тп...

Бросайте курить, мир вы увидете другими глазами. Удачи.
 
Как говорил Марк Твен:"Нет ничего проще чем бросить курить.Я сам бросал уже 20 раз!"

Лично мне было намного проще отказаться от алкоголя.Не пью уже больше 4-х лет.Даже пиво.А вот сигарета...Тут признаю свое полнейшее фиаско.

Кстати,если кому интересно.Помочь бросить бухать-курить может помочь священник из Катюжанки о.Александр.Благодаря ему и не пью.
 
Цитата
Как говорил Марк Твен:"Нет ничего проще чем бросить курить.Я сам бросал уже 20 раз!"

Лично мне было намного проще отказаться от алкоголя.Не пью уже больше 4-х лет.Даже пиво.А вот сигарета...Тут признаю свое полнейшее фиаско.

Разница в том, что пить ты хотел бросить и соответственно бросил, а вот курить просто не хочешь бросать. Я в свое время задумывался неоднократно - брошу, брошу, но не бросал потому как нравилось курить, но когда начали надуваться вены на ногах, чернеть  и появляться темные пигментные пятна (сори за откровенность), а доктора после анализов сказали - бросишь будешь жить, не задумываясь бросил и теперь не то что не жалею, а рад, доволен, наслаждаюсь и горжусь!
 
знаю многих людей ,которые как и я курят только на рыбалке- вот неделя на работе- вообще не курю, дома вообще никогда - а на рыбалку приезжаю- и полпачки за день выкуриваю...

даже и незнаю как это обьяснить....
 
Бродил курить уже лет 5-удачьно, а бросил случайно.
1-перешол с сигарет на трубку (курить  трубку это было классно но трубочка была без фильтра только с охладителем )
2-после 3 месяцев курения кашлял так что думал финиш  (а сигареты после трубки уже не то совсем)
3- и на фоне плохого самочувствия бросил элементарно
 
Цитата
Бродил курить уже лет 5-удачьно, а бросил случайно.
1-перешол с сигарет на трубку (курить  трубку это было классно но трубочка была без фильтра только с охладителем )
2-после 3 месяцев курения кашлял так что думал финиш  (а сигареты после трубки уже не то совсем)
3- и на фоне плохого самочувствия бросил элементарно

трубка - это капец:-)) у меня сосед в селе - старый дедуган.. ему лет 300 уже..
он курит самосад из трубки, а когда докуривает, вытряхивает ту хрень, что там осталась и жует:-))))
на здоровье пока не жалуется, но я бы склеил ласты на второй день:-)))
 
Цитата
Не курю с 26.09.2008 г. До этого курил 17 лет без попыток бросить. Бросал просто - бросил и все, тяжело было первые 3 дня, потом с каждым днем все легче и легче. По началу даже снилось, сейчас уже практически нет.
Самое главное - от того, что бросил курить ничего не потерял, а наоборот приобрел:
1. Экономия денег - курил Мальборо, Парламент.
2. Однозначно здоровье
3. Отличное настроение каждый день
4. Положительный Пример для сына
5. Радость жены
6. Отсутствие дыма и запаха никотина в квартире
7. Белые зубы
8. Отсутствие неприятного запаха изо рта
9. Отсутствие задышки при подъеме по лестнице
10. Минимальный риск получить онкозаболевание
11. ..........

Одним словом продолжать можно до бесконечности.

РЕБЯТА, БРОСАЕМ КУРИТЬ!!! ЭТО НЕ ПРИРОДНО И НЕ ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! Вспомните от кого пошла эта пагубная привычка - от аборигенов! Значит все курящие хотят быть похожими на них? Нет это не для нас!

БРОСАЕМ!
Прям как с рекламного ролика, На склько я знаю , результаты так быстро не приходят:eek:.
 
Цитата
Как говорил Марк Твен:"Нет ничего проще чем бросить курить.Я сам бросал уже 20 раз!"

Лично мне было намного проще отказаться от алкоголя.Не пью уже больше 4-х лет.Даже пиво.А вот сигарета...Тут признаю свое полнейшее фиаско.

Кстати,если кому интересно.Помочь бросить бухать-курить может помочь священник из Катюжанки о.Александр.Благодаря ему и не пью.
Есть еще вариант , как в анекдоте, "КУЗНЕЦ ВАКУЛА":p
 
Цитата
Прям как с рекламного ролика, На склько я знаю , результаты так быстро не приходят:eek:.
А сам куришь? Если да то сколько?
 
Цитата
Прям как с рекламного ролика, На склько я знаю , результаты так быстро не приходят:eek:.

Еще и как приходят! Лучше себя чувствуешь через 3-7 дней, это от человека зависит. А уже через месяц почувствуешь улучшение здоровья, обнаружишь что мир полон запахов.
Я как раз простыл когда у меня месяц прошел после того как бросил. Но, несмотря на насморк, стал лучше чувствовать запахи. Наверно обонятельные рецепторы восстановились.
 
Бросить курить и пить просто - нужно просто этого захотеть...(есть примеры среди друзей).
И определиться нужно вам это или нет..
Ещё можно посмотреть лекции Жданова А.В. про алкоголь да и про восстановление зрения.
Сам не курил, не курю, не пью даже пиво уже больше 2-х лет. Чего и всем желаю... :)
 
Если из двух зол (алкоголь или табак) выбирать одно, то лучше оставить выпивку!
Я бросал курить 2 года назад, не курил 9 месяцев, потом сорвался.
Силы воли самому бросить курить не хватило, бросал при помощи таблеток "tabex", они мне хорошо помогли, только я съедал их в два раза больше чем прописано в инструкции.

В ближайшее время опять собираюсь бросить таким-же способом !!!
Желающие бросить ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ

А еще я слышал высказывания одного старика
- нет ничего проще бросить курить, я делал это ТЫСЯЧИ раз !!!!
 
Опередил.хотел тот-же вариант предложить!!!
 
Цитата
трубка - это капец:-)) у меня сосед в селе - старый дедуган.. ему лет 300 уже..
он курит самосад из трубки, а когда докуривает, вытряхивает ту хрень, что там осталась и жует:-))))
на здоровье пока не жалуется, но я бы склеил ласты на второй день:-)))

Один мой знакомый дедок, ему то ли 85, то ли 95 - сам не помнит -  но говорит, что курит 75 лет. Но не постоянно - два раза бросал - раз на неделю, а второй раз- на две:)

Если человек курит, то это не значит, что он рано умрет, но шансы увеличиваются;)
 
Цитата
Есть еще вариант , как в анекдоте, "КУЗНЕЦ ВАКУЛА":p

Способ ненадежный.Очень легко можно раскодироваться.А именно:

Сидит мужик после кодировки кузнеца Вакулы дома.Бухнуть хочет-аж живот сводит.Когда глядит-идет по улице пьяный Вакула.Он к нему подбегает,делает то,что с ним намедни сделал Вакула и вытирая пот с лица облегченно произносит:
-Фу-у-ух...Раскодировался...
 
Цитата
Как, Вы ещё не бросили курить????
Тогда МЫ идём к ВАМ!!!!;):p:D

Цитата
С какой целью ? Если с нами выпить , покурить и потом к девкам - милости просим !
Иначе - список № 2 !:D

Цитата
Список №1. А можно сразу к девкам?? Сигареты и водку по дороге купим:D:D.
Кажется успел:confused::confused:. День ещё не закончился!!!:cool::)

Мужики! Чё спорить то,НАЛИВАЙ!...потом быстренько на перекур,и можно раслабится...:D:D:D
 
Хотелось бы обратится ко всем защитникам курения.
Не забывайте, что на сайте присутствуют и молодежь, и детвора, которые еще не начали курить.
А вы своей пропогандой в стиле: "если не куришь и не пьешь, так ты и не совсем мужик" подталкиваете их к тому, чтоб они начали курить и пить.
ИМХО, это еще хуже, чем скажем рекламировать браконьерские снасти и методы лова.
 
Наверно все знают,что от курения гангрена образуется,рак легких и т.д.,вот и лшний стимул бросить курить. Самый просой способ,пойти и закодироваться. И не разрушать свое здоровье(это дело каждого) и окружающих!!!
 
Цитата
Хотелось бы обратится ко всем защитникам курения.
Не забывайте, что на сайте присутствуют и молодежь, и детвора, которые еще не начали курить.
А вы своей пропогандой в стиле: "если не куришь и не пьешь, так ты и не совсем мужик" подталкиваете их к тому, чтоб они начали курить и пить.
ИМХО, это еще хуже, чем скажем рекламировать браконьерские снасти и методы лова.

Цитата
Наверно все знают,что от курения гангрена образуется,рак легких и т.д.,вот и лшний стимул бросить курить. Самый просой способ,пойти и закодироваться. И не разрушать свое здоровье(это дело каждого) и окружающих!!!

Ребята,конечно все понимают что курение это не в пользу здоровью,и конечно не в коем случае здесь не идёт речь о пропоганде курения. В основном в выше изложеных постах присутствует самоирония и шутки. А курить или не курить,каждый соответственно решает для себя сам,я сам хоть и курю,но не считаю что это есть хорошо. Хоть это и не просто,но хочу бросить и другим советую завязывать с этой гадостью.
 
Цитата
Ребята,конечно все понимают что курение это не в пользу здоровью,и конечно не в коем случае здесь не идёт речь о пропоганде курения. В основном в выше изложеных постах присутствует самоирония и шутки. А курить или не курить,каждый соответственно решает для себя сам,я сам хоть и курю,но не считаю что это есть хорошо. Хоть это и не просто,но хочу бросить и другим советую завязывать с этой гадостью.

Мой стаж курца - 33 года. В марте 2007 года скорая забрала с гипертоническим кризом. Вычухался, но врач сказал очень просто и доходчиво:  будешь курить - умрёшь! Не курю уже два года ( если бы раньше кто то сказал, что брошу курить - задушил бы собственными руками). Не кого не хочу пугать, но конец этой привычке один (печальный). Не дожидайтесь беды, просто сделайте выбор!
 
Цитата
Хотелось бы обратится ко всем защитникам курения.
Не забывайте, что на сайте присутствуют и молодежь, и детвора, которые еще не начали курить.
А вы своей пропогандой в стиле: "если не куришь и не пьешь, так ты и не совсем мужик" подталкиваете их к тому, чтоб они начали курить и пить.
ИМХО, это еще хуже, чем скажем рекламировать браконьерские снасти и методы лова.
А если вот так : КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЪЕТ , ТОТ РЫБУ ЛОВИТ !":rybak_1::schuka:
 
Цитата
А сам куришь? Если да то сколько?
Прикол понял но отвечу. Стаж курильщика 22 года, бросил(но не полностью, иногда могу закурить) почти год назад. А вообщето выше есть мои сбщ:p
 
Цитата
Еще и как приходят! Лучше себя чувствуешь через 3-7 дней, это от человека зависит. А уже через месяц почувствуешь улучшение здоровья, обнаружишь что мир полон запахов.
Я как раз простыл когда у меня месяц прошел после того как бросил. Но, несмотря на насморк, стал лучше чувствовать запахи. Наверно обонятельные рецепторы восстановились.
На счет запахов это точно
 
Цитата
Еще и как приходят! Лучше себя чувствуешь через 3-7 дней, это от человека зависит. А уже через месяц почувствуешь улучшение здоровья, обнаружишь что мир полон запахов.
Я как раз простыл когда у меня месяц прошел после того как бросил. Но, несмотря на насморк, стал лучше чувствовать запахи. Наверно обонятельные рецепторы восстановились.

Цитата
Честно? Как только узнаю - напишу)
А если вернуться к теме сигарет и их прямой взаимосвязи (в моем конкретном случае) с эмммм... некоторыми демографическими последствиями....
Курю я на самом деле давно... и закономерность эта у меня действительно уже на уровне показателя. Бросать, честно говоря, не собираюсь пока что) Во всех смыслах (охальники, Поручики - МОЛЧАТЬ!) Почему? Хз... Хотя, на фоне кризиса, приходиться курить экономно, потому что мой любимый и неизменный Winston взлетел до 4.70!!!
ПРОСЬБА, без обид, а как на счет табачного перегара?:confused:
 
Цитата
ПРОСЬБА, без обид, а как на счет табачного перегара?:confused:

Меня трудно обидеть, хотя, не буду отрицать - иногда и некоторым это таки удается))) Но не сейчас и не в этой ситуации. Сразу оговорюсь -  с обонянием у меня все в норме, хотя наверняка могло бы быть и лучше (это наследственное - моя мама может определить по запаху марку выпитого ВЧЕРА). У меня ВСЕГДА есть либо тик-так, либо его аналог.Но это ИМХО, не буду спорить, что некоторые (и это касается не только девушек, которые курят) не считают необходимым "зажевывать" выкуренное.

Теперь проза жизни: я ТАКАЯ! Если я не устраиваю ТАКАЯ, то никто насильно милой становиться не будет (напоминаю, я О СЕБЕ!). Подстраиваться  не буду, и никогда этого не делала. Для меня всегда приоритетными были немного другие качества. Ухаживать за собой - личное дело каждого, а отсутствие подобного самоуважения - опять таки ЛИЧНОЕ право каждого). Курю я дольше, чем выхожу замуж... Трое из моих пятерых мужей - НЕ курили. Однако это никогда не мешало ни им, ни мне.

Надеюсь я никого не задела своим постом?
 
мне всегда было все равно, курит женщина или нет, и, когда я познакомился с будущей женой, курили и она, и я. Курили мы примерно года полтора-два совместной жизни. Потом я перестал курить, а она курила еще с полгода примерно. Ну, за компанию с приходящими в гости курящими друзьями. Но со временем она тоже прекратила курить. Не радикально. Без напряжений силы воли :-)
 
О том что начинается жор после бросания курить тоже подтверждаю, перед тем как бросил курить весил 118. за все время набрал вес до 135 кг. после нового года 2009, взял себя в руки. сейчас вешу 122 и буду продолжать сбрасывать ну хотя бы к 110.
:)
 
Цитата
Способ ненадежный.Очень легко можно раскодироваться.А именно:

Сидит мужик после кодировки кузнеца Вакулы дома.Бухнуть хочет-аж живот сводит.Когда глядит-идет по улице пьяный Вакула.Он к нему подбегает,делает то,что с ним намедни сделал Вакула и вытирая пот с лица облегченно произносит:
-Фу-у-ух...Раскодировался...
Тоже вариант :eek: Значит надо искать позаковыристей:D
 
Цитата
Меня трудно обидеть, хотя, не буду отрицать - иногда и некоторым это таки удается))) Но не сейчас и не в этой ситуации. Сразу оговорюсь - с обонянием у меня все в норме, хотя наверняка могло бы быть и лучше (это наследственное - моя мама может определить по запаху марку выпитого ВЧЕРА). У меня ВСЕГДА есть либо тик-так, либо его аналог.Но это ИМХО, не буду спорить, что некоторые (и это касается не только девушек, которые курят) не считают необходимым "зажевывать" выкуренное.

Теперь проза жизни: я ТАКАЯ! Если я не устраиваю ТАКАЯ, то никто насильно милой становиться не будет (напоминаю, я О СЕБЕ!). Подстраиваться не буду, и никогда этого не делала. Для меня всегда приоритетными были немного другие качества. Ухаживать за собой - личное дело каждого, а отсутствие подобного самоуважения - опять таки ЛИЧНОЕ право каждого). Курю я дольше, чем выхожу замуж... Трое из моих пятерых мужей - НЕ курили. Однако это никогда не мешало ни им, ни мне.

Надеюсь я никого не задела своим постом?
Да я как-то даже и не собирался никого обижать;).
 
Цитата
Меня трудно обидеть, хотя, не буду отрицать - иногда и некоторым это таки удается))) Но не сейчас и не в этой ситуации. Сразу оговорюсь -  с обонянием у меня все в норме, хотя наверняка могло бы быть и лучше (это наследственное - моя мама может определить по запаху марку выпитого ВЧЕРА). У меня ВСЕГДА есть либо тик-так, либо его аналог.Но это ИМХО, не буду спорить, что некоторые (и это касается не только девушек, которые курят) не считают необходимым "зажевывать" выкуренное.

Теперь проза жизни: я ТАКАЯ! Если я не устраиваю ТАКАЯ, то никто насильно милой становиться не будет (напоминаю, я О СЕБЕ!). Подстраиваться  не буду, и никогда этого не делала. Для меня всегда приоритетными были немного другие качества. Ухаживать за собой - личное дело каждого, а отсутствие подобного самоуважения - опять таки ЛИЧНОЕ право каждого). Курю я дольше, чем выхожу замуж... Трое из моих пятерых мужей - НЕ курили. Однако это никогда не мешало ни им, ни мне.

Надеюсь я никого не задела своим постом?

Никто не сомневается в Вашем собственном "Я", по внешнему виду Вы прекрасная, симпатичная и волевая женщина, но проза жизни о курении немного другая и то, что Вы говорите "Я курю, хочу курить, буду курить и никто меня в этом не переубедит", к сожалению Вас не украшает, а наоборот, этим Вы только делаете хуже своему организму и организмам окружающих Вас людей, уверен дорогих Вам людей. И как пример о прозе жизни, представлены мною во вложениях.

Надеюсь, что я Вас не обидел, потому как это простая правда жизни от которой мы никуда не денемся. Бросайте курить!:(
 
Цитата
+100 поддерживаю, а еще можно урезать максимально поглощение всякого рода алкогольных напитков и тогда на сэкономленные деньги можно купить и катер!

Опаньки влепили предупреждение ни за что!!!!
Не хорощо
 
Согласен бросить курить сложно, но возможно ! Я второй раз бросаю , с1 января не курю! А вообще начал покуривать с 3-го класса , в училище еще больше к этому делу припал и только через 18  лет первый раз бросил курить , посе празднования дня рождения сына! Так "болел" что пять лет не курил , а потом опять начал, по дурости трубку курил. Ну вот сново хочу бросить, пока получается:D:D:D
 
Курил 14 лет, официально дома с 9 класса, да и как не закуришь если все в семье (включая бабушку) курили  во всех помещениях.Последние годы курил особенно много, считал что в связи с потерей всех близких людей ,нервное потрясение и все такое,тут как то не до бросания.А три года назад поменял работу, и сотруднице прислали по электронке книгу Аллана Карра-легкий способ бросить курить.Я думаю сколько раз пытался бросить ,такой Фома неверующий ,возьму и прочитаю.Вот три года и не курю.Кум пытался бросить, типа сила воли ,на ящик коньяка спорил,скажу так  и коньяка не попили и курить не бросил.Я тоже себя слабовольным не считаю, а не смог. Через год попросил кум скинуть книгу ---- год не курит, ходит в тренажерку, накачалась рама, вот эт результат. Перечитывал, как действует-- черт ее знает, но такое ощущение что никогда не курил.Что требуется ---1. Желание бросить(важно). 2.Умение читать .(слушать, есть аудио версия mp3). 3.постараться Прочитать(прослушать) за один раз!!!,поверьте начнете читать боязнь отказа от курения будет откладывать прочтение.Человек от которого пришла книга узнав что я бросил, так ее и не дочитал. Книга есть в интернете, но кому нужно могу выслать, и книгу и mp3.
 
Цитата
Все я думаю не против бы, но увы кризис. Анти кризисное ришение: бросаем курить а вырученые деньги на лодку :)
За сэкономленые на куреве деньги , :rybak:не купишь:confused: ЖЕНА заберет
 
О, как раз в тему:) Я сейчас в процессе отвыкания от этой мягко сказать нехорошей привычки. Бросал много раз и безуспешно но вычитал гдето в нете по поводу средства под названием "Табекс" пошёл в аптеку, купил не пожалев 33 грн.:) начал принимать по инструкции недели 2-2,5 и произошло чудо, уже 3-й месяц не курю и не тянет, до этого курил 9 лет. Надеюсь больше никогда не закурю.
 
[quote=Рыжий;52628]сотруднице прислали по электронке книгу Аллана Карра-легкий способ бросить курить.[quote]
Эту книгу пару лет назад тоже прочитал, мне не помогло но товарищ с её помощью бросил и уже несколько лет не курит. Т.е. помогает но не всем
 
Цитата
За сэкономленые на куреве деньги , :rybak:не купишь:confused: ЖЕНА заберет

:rybak: Начал читать книгу "легкий способ" посчитал :старая цена грубо (некст легкий) 2гр-1день, месяц30 дней- 60гр ,год -720гр ,10лет- 7200 курю больше20 лет итого тысяч 16 гр= и того =америка лодка . читайте книгу .:motor::D
 
Цитата
За сэкономленые на куреве деньги , :rybak:не купишь:confused:

А я когда бросил - сообразил себе баннер и разместил для наглядности на http://baner.org.ua На сегодняшний день сэкономлено на некурении 171 доллар!!!  =   Б\у одноместная старенькая резиновая лодка!
 
Цитата
А я когда бросил - сообразил себе баннер и разместил для наглядности на http://baner.org.ua На сегодняшний день сэкономлено на некурении 171 доллар!!! = Б\у одноместная старенькая резиновая лодка!
Нужно и себе такой банерок организовать, на память:)
 
Цитата
Курил 14 лет, официально дома с 9 класса, да и как не закуришь если все в семье (включая бабушку) курили во всех помещениях.Последние годы курил особенно много, считал что в связи с потерей всех близких людей ,нервное потрясение и все такое,тут как то не до бросания.А три года назад поменял работу, и сотруднице прислали по электронке книгу Аллана Карра-легкий способ бросить курить.Я думаю сколько раз пытался бросить ,такой Фома неверующий ,возьму и прочитаю.Вот три года и не курю.Кум пытался бросить, типа сила воли ,на ящик коньяка спорил,скажу так и коньяка не попили и курить не бросил.Я тоже себя слабовольным не считаю, а не смог. Через год попросил кум скинуть книгу ---- год не курит, ходит в тренажерку, накачалась рама, вот эт результат. Перечитывал, как действует-- черт ее знает, но такое ощущение что никогда не курил.Что требуется ---1. Желание бросить(важно). 2.Умение читать .(слушать, есть аудио версия mp3). 3.постараться Прочитать(прослушать) за один раз!!!,поверьте начнете читать боязнь отказа от курения будет откладывать прочтение.Человек от которого пришла книга узнав что я бросил, так ее и не дочитал. Книга есть в интернете, но кому нужно могу выслать, и книгу и mp3.
Я хоть и практически некурю почти год ,но иногда балуюсь.Не прочь бы послушать или почитать, чтобы добить раз и навсегда:ohota:
 
Цитата
Я хоть и практически некурю почти год ,но иногда балуюсь.Не прочь бы послушать или почитать, чтобы добить раз и навсегда:ohota:
Давайте e-mail адрес, скину на почту
 
Цитата
знаю многих людей ,которые как и я курят только на рыбалке- вот неделя на работе- вообще не курю, дома вообще никогда - а на рыбалку приезжаю- и полпачки за день выкуриваю...

даже и незнаю как это обьяснить....


Не обманывай себя читай Ален Карра там об этом тоже написано.
 
Я книгу прочел. Я свободен от никотиновой зависимости.
 
Я книгу прочел. Я свободен.:)
 
Я не курю чуть больше 4-х месяцев. И все благодаря книге Аллена Карра http://www.uaget.com/page/16355 очень рекомендую прослушать! Удачи!
 
Держусь 5-й день. В  день выкуриваю не более 3-х сигарет.
Потребность с каждым днем снижается!
 
Цитата
Держусь 5-й день. В  день выкуриваю не более 3-х сигарет.
Потребность с каждым днем снижается!
Зачем держаться? Лучше сразу перестань курить. Это ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!!
Если ты пытаешься бросить курить, значит ты уже понял что курение тебе не нужно. Если хорошо обдумать и проанализировать, то ты так же поймешь, что в курении вообще нет плюсов. Но когда ты куришь по 3 сигареты в день ты только ухудшаешь ситуацию. Никотин - наркотик! И удовольствие ты получаешь во время курения только от того, что снимаешь "ломку" от отсутствия наркотика, к которому ты привык. Чем больше перерыв между сигаретами, тем больше "удовольствие". А если перестать курить сразу, ты будешь некоторое время чувствовать дискомфорт, но постепенно никотин выведется из организма и курить даже не будет хотеться.
Подробнее можно прочитать у Аллена Кара, но многие бросают и сами.
Главное - бросайте курить сразу. Постепенно снижая количество выкуриваемых сигарет бросить гораздо сложнее.
 
Цитата
Держусь 5-й день. В  день выкуриваю не более 3-х сигарет.
Потребность с каждым днем снижается!

Не курю третью неделю, до этого курил долго и много, и мне это нравилось, бросил сразу просто встал утром и решил не курить. Мое мнение бросать эту заразу нужно сразу.
 
Цитата
Никто не сомневается в Вашем собственном "Я", по внешнему виду Вы прекрасная, симпатичная и волевая женщина, но проза жизни о курении немного другая и то, что Вы говорите "Я курю, хочу курить, буду курить и никто меня в этом не переубедит", :(

Стоп... ничего подобного я не говорила... и не в ТАКОМ ракурсе! Я говорила о том, что бросать в угоду кому бы то ни было я не стану, а пост мой (если пересмотреть внимательно) являлся ответом (ну развернутым, что ж поделать?) на вопрос о запахе. :p
 
Курил, как паровоз, по полторы пачки в день. Сам не могу понять  как, но в один день, утром проснулся, сказал - всё, я не курю и собссно всё, не курю. Хотя, под хорошую водочку, в хорошей компании, могу позволить себе и покурить, но как правило немного. На следующий день - никакой тяги и даже не вспоминаю о куреве.
 
Курить бросил.Не курю уже 5 дней ,но после 25лет руки работают автоматом(ищут сигареты в карманах ,а их там нет) .Сотрудники сказали стал лучше выглядеть...всего неделя.Жена улыбается нюхает лезет целоваться....продолжение сл...:eek::D:cool:
 
Цитата
Стоп... ничего подобного я не говорила... и не в ТАКОМ ракурсе! Я говорила о том, что бросать в угоду кому бы то ни было я не стану, а пост мой (если пересмотреть внимательно) являлся ответом (ну развернутым, что ж поделать?) на вопрос о запахе. :p
Это случайно не в мой огород камушек? Я ж ведь без злого умысло;)
 
Цитата
Курить бросил.Не курю уже 5 дней ,но после 25лет руки работают автоматом(ищут сигареты в карманах ,а их там нет) .Сотрудники сказали стал лучше выглядеть...всего неделя.Жена улыбается нюхает лезет целоваться....продолжение сл...:eek::D:cool:

сотрудники грубо льстят:-))))
жену надо слушать:-)))
 
курить бросить реально просто .Качаете книгу Алена Кара "легкий способ бросить курить" в мп3 формате слушаете внимательно можно по пару глав вдень. Если настроен серьезно то бросиш курить легко и сразу. Со мной так и было. Не курю уже 2года,самочуствие превосходное,еда стала вкуснее запахи острее жена довольна,в общем одни плюсы
 
Цитата
сотрудники грубо льстят:-))))
жену надо слушать:-)))

Будем жить!!!:udochka::D:newy:
 
Бросил. Вчера. Держусь. Полет нормальный.
 
Цитата
Бросил. Вчера. Держусь. Полет нормальный.

Давай держись!!!!!!!! Лети нормально))))
 
У меня стаж курца 28 лет, непрерывный. До селе не задумывался бросать, но как бы в сознании - пора:(, не представляю, как я и без табака:confused:.
Задул на комп Алена Карра - "Легкий способ бросить курить", електронную версию книги и мр3, т.е. первый шаг я сделал....., что из этого получится, без малейшего понятия.....
P.S. Задувал с энтих адресов, заливается быстро и целиком.
аудиокнига: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1427408#1427408
электронная книга: http://depositfiles.com/ru/files/4bdyr8m2a/

31 Мая 2009 - Всемирный День Без Табака.
 
Цитата
Бросил. Вчера. Держусь. Полет нормальный.
Аватарчик не мешало бы сменить.;) Будет напоминать - труднее будет окончательно бросить.
 
Вот, как бывает. Оказывается, что этот замечательный человек - Аллен Карр, скончался 30.11.2006г, от рака легких, при этом прожив 72 года.
 
А я вот недавно курю....:((((((( И уже безумно хочу бросить!!!!!!!!!!!!!!!! Тяжело блин.....Ладно,пойду покурю,подумаю...:))))
 
Цитата
У меня стаж курца 28 лет, непрерывный. До селе не задумывался бросать, но как бы в сознании - пора:(, не представляю, как я и без табака:confused:.
Задул на комп Алена Карра - "Легкий способ бросить курить", електронную версию книги и мр3, т.е. первый шаг я сделал....., что из этого получится, без малейшего понятия.....
P.S. Задувал с энтих адресов, заливается быстро и целиком.
аудиокнига: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1427408#1427408
электронная книга: http://depositfiles.com/ru/files/4bdyr8m2a/

31 Мая 2009 - Всемирный День Без Табака.
Курить бросать надо сразу, а не книги читать!
 
Цитата
Курить бросать надо сразу, а не книги читать!

Славентий не гони агапа по полю, каждому свое в свое время:D!
 
Я , когда дома , вообще не курю , и не хочется . Думал вообще бросить. Но жена вечером :"Ты курить идешь? Пойдем покурим !". Жену чтоли менять надо?
 
Я в свое время прочитав Алана Кара "Легкий способ" в состоянии тихоо шока вышел на улицу и закурил. С каждой затяжкой шок становился все меньше и меньше.:D
 
Цитата
Я в свое время прочитав Алана Кара "Легкий способ" в состоянии тихоо шока вышел на улицу и закурил. С каждой затяжкой шок становился все меньше и меньше.:D

5+ Супер ! Страшная книжка наверное !
 
Цитата
5+ Супер ! Страшная книжка наверное !
Абсолютно не страшная, а скорее всего наоборот очень поучительная, но в ней нет абсолютно ничего особенного т.к. автор довдит до читателя истину которую каждый знает но не осознает или просто не хочет осознавать в полной степени. Так вот за этот труд лично от меня огромное спасибо!
 
Цитата
Абсолютно не страшная, а скорее всего наоборот очень поучительная, но в ней нет абсолютно ничего особенного т.к. автор довдит до читателя истину которую каждый знает но не осознает или просто не хочет осознавать в полной степени. Так вот за этот труд лично от меня огромное спасибо!

После такой рецензии - обязуюсь прочитать !
 
Цитата
После такой рецензии - обязуюсь прочитать !

Не курю две недели:cool::):D
 
Цитата
Я в свое время прочитав Алана Кара "Легкий способ" в состоянии тихоо шока вышел на улицу и закурил. С каждой затяжкой шок становился все меньше и меньше.:D

Видать и в правду много здоровья и денег.:rolleyes: меняеш здоровье на сигареты.
 
не пью.. не курю.. к черту все.. я купил пива и решил его залить в лицо..
есть еще вяленая плотва..
к сигаретам пока не тянет:-)
 
В понедельник куплю Табэкс , вот попробую , что это такое.
А книга.... это для тех , на кого действует гипноз.
 
...я, наверное, родился с сигаретой, сколько помню себя, столько и курю... в общем, в 9-м классе я начал уже курить при родителях, а до этого зимними вечерами курил в ванной в вытяжку, потому что крышу рвало, а на улицу родители не отпускали. вот с 9-го класса пошла жара в хату, пачка минимум. случилась у меня беда, в горле нашли папилому, ее наживо удаляли (вырывали), хавать даже не мог, а в 6-ть вечера уже закурил, хоть и боль была адская... скажу еще один момент, те, кто могут не курить дома (не важно, хоть сутки не курить), им бросить, что два пальца обасфальт...
норма до 3-х пачек в день, начал замечать, что выбрасываю сигарету и беру сразу новую.
открываю глаза утром, сразу за сигарету... курить бросаю всю жизнь, каждый вечер перед сном зарекаюсь.
26 октября 2007 года еду в Катюжанку и кодируюсь от бухла и сигарет на год... да, год не курил, набрал 17 кг, ушла отдышка... три первых месяца не было такой ночи, чтобы не снилось, что я курю, рука произвольно лезла в карман за пачкой... по истечению полу года начал забывать о сигаретах, но, когда начал подходить срок окончания кодировки, считал дни до курения... да, ровно год не курил, ща снова валю по три пачки в день, хочу снова в Катюжанку ехать, но такой страх снова это все пережить...
 
Цитата
...я, наверное, родился с сигаретой, сколько помню себя, столько и курю...

йооо.. жесть какая.. сложно представить даже..
искренне желаю найти силы и мужество бросить..
 
Цитата
...я, наверное, родился с сигаретой, сколько помню себя, столько и курю... в общем, в 9-м классе я начал уже курить при родителях, а до этого зимними вечерами курил в ванной в вытяжку, потому что крышу рвало, а на улицу родители не отпускали. вот с 9-го класса пошла жара в хату, пачка минимум. случилась у меня беда, в горле нашли папилому, ее наживо удаляли (вырывали), хавать даже не мог, а в 6-ть вечера уже закурил, хоть и боль была адская... скажу еще один момент, те, кто могут не курить дома (не важно, хоть сутки не курить), им бросить, что два пальца обасфальт...
норма до 3-х пачек в день, начал замечать, что выбрасываю сигарету и беру сразу новую.
открываю глаза утром, сразу за сигарету... курить бросаю всю жизнь, каждый вечер перед сном зарекаюсь.
26 октября 2007 года еду в Катюжанку и кодируюсь от бухла и сигарет на год... да, год не курил, набрал 17 кг, ушла отдышка... три первых месяца не было такой ночи, чтобы не снилось, что я курю, рука произвольно лезла в карман за пачкой... по истечению полу года начал забывать о сигаретах, но, когда начал подходить срок окончания кодировки, считал дни до курения... да, ровно год не курил, ща снова валю по три пачки в день, хочу снова в Катюжанку ехать, но такой страх снова это все пережить...
Да, дружище, тяжелая история, но она мне до боли знакома, курил практически также как и ты и с 9 класса, сейчас не курю 6 месяцев и даже не тянет, поверь. Бросал сам без какой либо помощи, просто выбросил и забыл. (попервах конечно было мучительно и ужасно) А самое главное, и я уверен в этом, я просто ЗАХОТЕЛ бросить курить. С учетом того, как ты пишешь, что ждал окончания кодировки что бы закурить, ты не хотел бросать, ты просто был вынужден некоторое время не курить. Я знаю массу людей, которые кодировались и начинали снова курить и которые сами бросали и не курят по сей день. И последнее, для тех кто хочет бросить курить с помощью помощи извне - Ребята, зачем платить в некоторых случаюх сумасшедшие деньги за помощь в бросании курить, если Вы могли бы сделать это сами, и это не я придумал, лучше потратьте эти деньги на что-то полезное и необходимое в быту, семье     ........      да просто, снастей накупить на эти деньги :D!!!
 
Цитата
Видать и в правду много здоровья и денег.:rolleyes: меняеш здоровье на сигареты.
Денег мало, но 6 гривен в день- это не экономия.
Здоровье тьфу-тьфу-тьфу.
ПС
не курю 2 месяца, и книжка тут абсолютно не причем.
 
Не курю с 26.03.09. Как вспомогательное средство принимал Табекс, выпил 35 таблеток из 100.  Есть еще сигареты Профит, без табака, воняют как конопля:D, взял их на тот случай если уж очень припечет, пару раз под пьянку покурил. А мышечная память еще осталась, рука в карман еще тянется:)
P.S. Но своих знакомых уже начинаю доставать, чтоб тоже бросали:D:D:D
 
:):):) День N-надцатый - полёт нормальный :):):)
 
....да уж....после прочитанного выше,понимаешь,что у тебя еще не все так плохо...:)))))) Стараюсь бросить......тяжело...:(
 
Я бросил в пятницу 13-го марта, до сих пор не курю. Просто решил и бросил.
Но бросать нужно не так "докурю еще пачку и тогда.." или "с понедельника", а так чтоб недокуренная пачка в кармане, и больше не куришь. Во как.
 
Цитата
Я бросил в пятницу 13-го марта, до сих пор не курю. Просто решил и бросил.
Но бросать нужно не так "докурю еще пачку и тогда.." или "с понедельника", а так чтоб недокуренная пачка в кармане, и больше не куришь. Во как.


Поддерживаю. Я свои сигареты знакомому отдал и всего делов)
 
курил 20 с небольшим лет, в июне прошлого года с сигареткой пролистал книгу Аллена Карра, после этого докурил распечатанный блок сигарет(пачек 7),не курю с июля прошлого года.иногда снится. гипноз или нет? мне //. я свободен.
 
Цитата
Кому-то до ОПЫ , а кому-то и нет.
Я скорее всего неправильно написал... Не вобще до ОПЫ, но после книги я некое время не курил, потом закурил... Скорее всего книга мне в дальнейшем помогла еще раз бросить курить по собственному желанию.
 
Курю в день 60 сигарет(не Приму без фильтра).И головняком не переймаюсь(Быть или не быть).
Какая разница годом раньше,годом позже.Главное "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
 
Цитата
Поддерживаю. Я свои сигареты знакомому отдал и всего делов)

:D  Матрос! У тебя такой ник , что  можно пить, курить, употреблять, колоться и   все по барабану!:p

Цитата
Курю в день 60 сигарет(не Приму без фильтра).И головняком не переймаюсь(Быть или не быть).
Какая разница годом раньше,годом позже.Главное "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

:eek: Олег! Прочитав твой пост теперь поверил, что тебе табачные компании ежемесячно сбрасывают бабки на счет "за рекламу нездорового образа жизни".

P.S. Тоже курю лет 40, знаю и чувствую, что это неправильно, но при одной мысли,  что после "завязки" еще больше поправлюсь, курить бросать не собираюсь .:mad:
 
Афанасьевич!Один раз в жизни бросал,продержался неделю.Потом после какого-то конфликта нашел в кабинете Приму, затянулся и уехал.....Больше не пытаюсь.Но чтобы оправдаться от рекламы
табачных изделий,призываю:Ребята, кто не курит и .........
 
Цитата
До этого Аллен Кар читал, бросал на месяц и при каком то стрессе закурил опять!
ДО ОПЫ это все...
Кому-то до ОПЫ , а кому-то и нет. Стаж курения был 21 год. Курил последнее время более двух пачек красных . Пытался бросать много раз , максимум хватало на месяц . К прочтению Кара подтолкнул реальный пример знакомых , бросивших курить - из пяти человек , прочитавших книгу , четверо на тот момент  не курили уже более двух лет (правда пятый закурил через несколько дней ).
Сам после книги не курю 10 месяцев и не хотелось ни после стрессов , ни под алкоголем . Может 10 месяцев это не показатель , но курить не тянет вообще и это гораздо лучше , чем до этого был период без сигарет в один месяц и при этом постоянно нервничал из за желания закурить . Совет тем , кто собирается бросать - прочитайте Кара , если не получится бросить , в худшем случае потеряете 5-6 часов своего драгоценного времени . Удачи.
 
http://play.ukr.net/videos/show/key/a8db53244d7537195c5d585a3042b254/   Как нас убивают алкоголем
 
Скажу насчёт "Табекса"..... реально помогает, куришь себе в первые дни приёма.... потом самому перехочется... что главное, это принимать его точно по той схеме, которая с ним прилагается -  в чётко определённые часы....... я наводил постоянно будильник на телефоне чтобы не забыть принять))))
 
А я курю когда не клюёт,вроде и сигарет нет в лодке - а сидишь и понимаешь ,что КУРИШь!:)
 
Цитата
Скажу насчёт "Табекса"..... реально помогает, куришь себе в первые дни приёма.... потом самому перехочется... что главное, это принимать его точно по той схеме, которая с ним прилагается - в чётко определённые часы....... я наводил постоянно будильник на телефоне чтобы не забыть принять))))

Разные "Табексы","Никотинелы",пластыри и т.д. помогут только в том случае,если есть реальное желание бросить курить и вера в то,что препараты тебе помогут(по-типу "вера в приманку";)),в противном случае лучше и не пробовать,однозначно ждет провал...Проверено...
 
А я вот бросил по Карру, уже с 31.01.09 не курю и не тянет
 
А я,вот, на трубку перешел(ну практически перешел:) ),и сигарет меньше курить стал, и для здоровья меньше вреда.
 
http://play.ukr.net/videos/show/key/43a06415f982b57cb19c3208978b4829/

http://play.ukr.net/videos/show/key/6178b95299f67abd8547286b01418e19/
 
Рома не стращай! Одно радует-наши легкие никому не пригодятся.:D
 
http://pancher100.livejournal.com/1035.html  смотреть видео тут

О вредных привычках
Вредные привычки - это своеобразная "Матрица". Способ ухода от реальности. Осознаешь весь ужас только смотря на ту атмосферу, в которой пребывал, уже со стороны, незамыленными глазами. Когда, допустим, едешь около полуночи домой совсем-совсем трезвый и смотришь, кто сидит вокруг, и в каком состоянии. Или когда, бросив курить, спустя несколько месяцев начинаешь четко осознавать, как жалко и беспомощно выглядят курильщики, пытающиеся доказать себе и другим, что курение доставляет им удовольствие, и это их сознательный выбор, от которого они САМИ НЕ ХОТЯТ отказываться. Они восхищаются твоей якобы "силой воли", а ты лишь снисходительно улыбаешься, поскольку понимаешь, что доказывать что-то в таком случае бесполезно.

Эта "Матрица" всегда вокруг нас. Властям выгоден пьющий народ - он глуп и инертен, им легко управлять и помыкать. Не хочу делать никаких призывов - даже задуматься, мне тоже будет выгодней, если большинство будет пить, курить и употреблять наркотики. Так у меня будет меньше конкуренции. А когда я буду при власти, мне будет легче вами управлять;)
 
Пьянство,наркомания-согласен.Когда человек не может без опохмела или дозы и
весь смысл жизни видит только в этом.Все остальное на 2-м месте.Семья,работа
и т.д.Но крыша от  курения у меня не едет,я выполняю то, что мне в этой жизни предписано.Да страдает мое здоровье и срок жизни сокращается.Но когда  тебе за.......... и у тебя уже  ни мозги ни руки ни ноги не работают,какая разница умрешь ты на 5 лет раньше или позже.Дальше уже не жизнь а существование.
 
Цитата
..........Да страдает мое здоровье и срок жизни сокращается.Но когда  тебе за.......... и у тебя уже  ни мозги ни руки ни ноги не работают,какая разница умрешь ты на 5 лет раньше или позже...........
А где и хто проводил такие исследования которые говорят о том, что курение табака(подчеркиваю, ТАБАКА) влияет на здоровье, сокращает жизнь, вызывает рак и т.д. Лично я знаю только одну болячку которая, опосредованно, связана с курением и то, не курение ее провоцирует, а курение усугубляет прогноз.... А так я нигде не читал каких либо достойных, мультицинтрических, независимых исследований касаемых вреда табакокурения, я говорю о научных работах, а не о болтовне в прессе и по телевидению.
П.С. Сигареты это не табак, это смесь табачных отходов, бумаги, химических веществ поддерживающих горение и искусственных ароматизаторов.
 
Цитата
Пьянство,наркомания-согласен.Когда человек не может без опохмела или дозы и
весь смысл жизни видит только в этом.Все остальное на 2-м месте.Семья,работа
и т.д.Но крыша от  курения у меня не едет,я выполняю то, что мне в этой жизни предписано.Да страдает мое здоровье и срок жизни сокращается.Но когда  тебе за.......... и у тебя уже  ни мозги ни руки ни ноги не работают,какая разница умрешь ты на 5 лет раньше или позже.Дальше уже не жизнь а существование.

Олег, не хандри, всё это от лукавого.:) Когда зимой на охоте по оленю в Карпатах расставляешь и потом снимаешь номера, а при этом охотники помоложе (не все!) выбирают себе место пониже, не в состоянии подниматься по тропе вверх, понимаешь, что всё ещё не так плохо. Если 37 лет поганой в общем-то привычки не сделали развалиной (хотя козе понятно, что это плохой пример подрастающему поколению), становится очевидным предположение, что гены рулят, а решта - в руках Господних.:p
P.S. Не бросал ни разу, хотя умом понимаю, что привычка эта пагубна.:o Но пока не готов...
 
Или когда, бросив курить, спустя несколько месяцев начинаешь четко осознавать, как жалко и беспомощно выглядят курильщики, пытающиеся доказать себе и другим, что курение доставляет им удовольствие, и это их сознательный выбор, от которого они САМИ НЕ ХОТЯТ отказываться. Они восхищаются твоей якобы "силой воли", а ты лишь снисходительно улыбаешься, поскольку понимаешь, что доказывать что-то в таком случае бесполезно. :o:o:o:rolleyes:

а я вот незнаю...я курю 90% только на рыбалке.....

вот в обычной так сказать жизни не курю и не хочется, независимо выпил-невыпил...
Приходит компания домой - потом через какоето время большинство мужиков подрывается-" на перекур"...и сидишь за столом в одиночестве, ну или едешь за компанию исключительно поговорить...

а на рыбалке- у меня с этого рыбалка начинается... могу полпачки за день выкурить...
прям сидишь- адреналин по телу, куришь,пытаешься успокоится.... короче не могу обьяснить почему так.... но так, знаю еще одного такогоже собрата- VUBa.

а вообщето конечно когда смотришь на людей курящих ,которые  "в торбе" ( на наркоманском слэнге)- тоесть человек 2-3 раза ночью просыпается именно покурить, или бегает курить каждые 15-20минут как по расписанию.... честно говоря не посебе...

не верю  - про рассказы в удовольствие..не.... вот - если полдня не покурю- уши пухнут- в это верю...видел много раз.. жалко их....
 
Вот интересные люди-человеки! А зачем начинали?? "За...и и нервы не к чёрту" - как аргумент и оправдание не катит!!!! Копаемся в себе глубже...:)
 
Цитата
Вот интересные люди-человеки! А зачем начинали?? "За...и и нервы не к чёрту" - как аргумент и оправдание не катит!!!! Копаемся в себе глубже...:)
Когда начинали, мозгов было меньше, чем понтов...:eek::):D
 
еще весело смотреть как народ типа курить бросает- сам когдато бросал но не так как эти..
ходят пару дней не курят- нервные с опухшими ушами , потом надохится любой повод и хватаются за сигарету как дите за сиську мамы- и все - ( ой я не сдержался - теперь буду опять по пару пачек день курить)..и все...

Анекдот в тему - Идут 3 алкаша по свалке- тут один видит почти полную бутылку водки- подбежал - глотнул - упал замертво..
подходит второй- посмотрел , взял бутылку ,понюхал
-Да вролде водка.....
Выпить хочется.. Делает глоток... синеет падает...
Третий смотрит на это все- 2 товарища без чувств - но БУТЫЛКАЖЖЖЖ!!!!
оглядывается берет в руки бутылку-
Орет громко ПАМАГИТЕ!!!!!!
и залпом допив содержимое падает.....

Так это я к чему???
ну бросаешь- не можешь или не уверен сразу - бросай по чуть чуть, доведи за неделю организм до минимальной порции никотина..кури только когда совсем прижмет- но понимай- это только чтоб снять чувство дискомфорта....

в итоге когда человек выкуривает 2-3 сигареты в день - потом бросить легче...
А народ тока ищет повод чтобы обьяснить почему  опять надо курить как паровоз..

( пишу потому что сам так бросал курил по полпачки в день ( институт) ограничил себя в куреве и за 2 недели  курил по 1 сигарете в день, а потом вообще перестал...
так легче и психологически и физически
 
Меня всегда прикалывает поведение тех кто бросил курить.Есть у меня знакомый,который периодически бросает курить и начинается:как вы можете дышать этой вонью;да я жить по другому начал;а как дышиться;поехали на рыбалку,но ты ж меня там обкуривать будешь.У него жена курит,так он ее на улицу курить выгоняет.Смотришь месяца через 2-3 опять дымит.Так ты ж бросил.
Ответ:С вами козлами разве не закуришь.Так к чему эти понты.Для приезжих?
 
Прочитал тоже.Уже неделя!Реально не ТЯНЕТ!!!
 
Цитата
Прочитал тоже.Уже неделя!Реально не ТЯНЕТ!!!

А я эту книгу сейчас читаю.Вернее не читаю,а слушаю.Мне перекинули на телефон аудиозапись этого шедевра.Если Я брошу курить после прослушивания,значит способ действительно работает.
П.С.Курить начал очень рано.Пару раз бросал,но потом снова хватался за сигареты.
 
Цитата
.....Если Я брошу курить после прослушивания,значит способ действительно работает.
П.С.Курить начал очень рано......
Может не для всех, но действительно работает. В прошлое воскресенье было ровно три месяца как бросил. До книги пробовал разные методы. Спецсигареты, таблетки, пластыри, 2 раза кодировался - всё "до фонаря". Даже не думал, что после всего этого книжка может что то дать.
 
Сегодня месяц!!!Разок по синьке было-противно!
 
Цитата
Прочитал тоже.Уже неделя!Реально не ТЯНЕТ!!!
Блин,а у меня она уже год лежит,никак не могу прочитать...А курить бросить очень хочется...
 
Цитата
Блин,а у меня она уже год лежит,никак не могу прочитать...А курить бросить очень хочется...
Начал сегодня, 6 глав позади, ощущения пока двоякие...:rolleyes:
 
Цитата
Блин,а у меня она уже год лежит,никак не могу прочитать...А курить бросить очень хочется...

Да,бросать надо это дело,Что бы в кабине не шифроватся.
 
Я бросал как то,когда язву лечил,но к сожалению снова начал.Конечно зря.Но думаю брошу еще раз и на всегда,тем более папироски дорогие однако,я так подсчитал - 350 грн.в месяц уходит в дым.
 
Я вот месяц как бросил, даже пиво пить уже нестрашно :) Бросал при помощи Табэкса, очень советую сей недорогой препарат. При чем даже полный курс не прошел из 24 дней которые по инструкции пил таблетки дней 13. А те что остались таблетки сотруднику отдал он вот тоже уже 3 недели как не курит. Я это не с целью рекламы пишу, а потому что реально помогает.
 
Несколько знакомых принимали-так через 3 дня начались побочные эффекты со стороны желудочно кишечного тракта(тошнота,рвота,понос и т.д.)Симптомы прекратились после прикращения приема.
ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА_а констатация факта!
 
Цитата
Несколько знакомых принимали-так через 3 дня начались побочные эффекты со стороны желудочно кишечного тракта(тошнота,рвота,понос и т.д.)Симптомы прекратились после прикращения приема.
ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА_а констатация факта!

не знаю, у меня ничего этого не наблюдалось, наверное особенности организма, хотя надо инструкшн читать внимательно, там действительно противопоказаний много и возможных последствий.
 
Цитата
Сегодня месяц!!!Разок по синьке было-противно!
После "рюмки чая"?:confused:
 
Само собой,и не одной!А на счет двоякости-то сдесь будет как в анекдоте-Чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!
 
Цитата
Само собой,и не одной!А на счет двоякости-то сдесь будет как в анекдоте-Чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!
Ужас!...:confused: Но завтра продолжу с 7-й главы, дюжина пачек Честера в наличии. До конца книги должно хватить.:):D
 
Цитата
Ужас!...:confused: Но завтра продолжу с 7-й главы, дюжина пачек Честера в наличии. До конца книги должно хватить.:):D

Ну так.......любая работа без перекура - это не работа,тем более чтение ......
 
Рекомендую всем книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" работает на 95%. Либо священик в Катюжанке.
И еще скажу как психолог: неважно какой вы выбираете метод или способ, самое важное сначала хотеть бросить не на словах и не на спор, а в душе. И если это дойдет до навязчивой идеи результат будет 99%. Но на самом деле бросить курить не проблема вообще. Проблема удержатся потом чтоб не закурить на протяжении всей оставшейся жизни. Для этого необходимо много знать о болезни - зависимость. Уметь вовремя отследить у себя те элементы, которые приводят к срыву. Ведь срыв, это далеко не только факт употребления (в данном случае никотина),  это целый процесс, который приводит к конечной стадии развития -  факту употребления. Весь процесс длится от 3-х дней до месяца. И если вы научитесь отслеживать и эфективно боротся с процесом на начальной стадии развития - вы победитель!!!!! Для этого - тренинг профилактики срывов.
Удачи вам в ваших начинаниях.;);):rolleyes::rolleyes:
 
Цитата
Я вот месяц как бросил, даже пиво пить уже нестрашно :) Бросал при помощи Табэкса, очень советую сей недорогой препарат. При чем даже полный курс не прошел из 24 дней которые по инструкции пил таблетки дней 13. А те что остались таблетки сотруднику отдал он вот тоже уже 3 недели как не курит. Я это не с целью рекламы пишу, а потому что реально помогает.
Невозможно раз и навсегда бросить курить запуская в свой организм никотин неважно в какой форме. Все медицинские средства против курения - никотиносодержащие.:o
 
Есть такой праздник в православии называется "Жилевый понедельник"! Вот на этот праздник и надо бросать. Попробуйте, может и поможет! А вообще надо иметь силу воли! Сказал - сделал!!! Всё!
 
Цитата
Есть такой праздник в православии называется "Жилевый понедельник"! Вот на этот праздник и надо бросать. Попробуйте, может и поможет! А вообще надо иметь силу воли! Сказал - сделал!!! Всё!
На самом деле не все так просто. Как я уже говорил,  бросить не проблема. Проблема удержатся потом, особенно понижая сопротивляемость организма к "сказаному слову" - (сдерживающий фактор) алкоголем, наркотиками и эмоциональными скачками.
 
Цитата
Невозможно раз и навсегда бросить курить запуская в свой организм никотин неважно в какой форме. Все медицинские средства против курения - никотиносодержащие.:o

Не буду спорит про "Все медицинские средства против курения - никотиносодержащие" Тотже табэкс не содержит никотина, посмотрите состав если не верите. Курс от курения там всего 25 дней вроде, я согласно инструкции на 5 уже перестал курить, а на 13 день уже перестал пить таблетки и вот уже 2 месяц не курю, а с моих остатков таблеток еще 2 сотра бросили курить. При этом дневная норма у меня была порядка 1.5 пачки это если не пил и не катался куда-то на отдых. Курил 12 лет... Вообщем для меня факт остается фактом, мне помогло.
 
Цитата
Не буду спорит про "Все медицинские средства против курения - никотиносодержащие" Тотже табэкс не содержит никотина, посмотрите состав если не верите. Курс от курения там всего 25 дней вроде, я согласно инструкции на 5 уже перестал курить, а на 13 день уже перестал пить таблетки и вот уже 2 месяц не курю, а с моих остатков таблеток еще 2 сотра бросили курить. При этом дневная норма у меня была порядка 1.5 пачки это если не пил и не катался куда-то на отдых. Курил 12 лет... Вообщем для меня факт остается фактом, мне помогло.
Я рад за вас, что у вас все получилось. Так держать и дальше! А по поводу никотиносодержащие препараты, вы правы в том что на инструкции в содержании препарата нет никотина. Там есть аналог с другим названием, который по своиму воздействию  практически не отличается от самого никотина.
Если не дай бог вы не удержитесь и снова закурите хотя бы одну сигарету или затяжку, напишите мне об этом в личку.
 
Цитата
Не буду спорит про "Все медицинские средства против курения - никотиносодержащие" Тотже табэкс не содержит никотина, посмотрите состав если не верите. Курс от курения там всего 25 дней вроде, я согласно инструкции на 5 уже перестал курить, а на 13 день уже перестал пить таблетки и вот уже 2 месяц не курю, а с моих остатков таблеток еще 2 сотра бросили курить. При этом дневная норма у меня была порядка 1.5 пачки это если не пил и не катался куда-то на отдых. Курил 12 лет... Вообщем для меня факт остается фактом, мне помогло.

Соредство то что надо! Сам 6 лет назад бросил с Табексом. Курил лет 11 до этого, пачки на день не хватало. Главное позже не соблазнится под рюмочку перекурить...
 
Цитата
Я рад за вас, что у вас все получилось. Так держать и дальше! А по поводу никотиносодержащие препараты, вы правы в том что на инструкции в содержании препарата нет никотина. Там есть аналог с другим названием, который по своиму воздействию практически не отличается от самого никотина.
Если не дай бог вы не удержитесь и снова закурите хотя бы одну сигарету или затяжку, напишите мне об этом в личку.

Договорились :)
 
у МЕНЯ ЖЕНА ПРОЧИТАЛА КНИГУ.....И БРОСИЛА КУРИТЬ........ ДО ЕТОГО КУРИЛА КАК ПАРОВОЗ!!!!!!!!!!!!!  НО ТОКА ЗА ПЕРВІЙ МЕСЯЦ ОНА МЕНЯ ТАК.. ЗАЕ.................................ЛА            ШО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ...... И ВЕСА НАБРАЛА ПРИЛИЧЬНО...... ГОВОРИТ ЧТО ОНА РУСАЛКА.!!!  Я СКУЗАЛ ЧТО ЦЕЛІЙ СОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО СМОТРИТЕ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ!
 
Цитата
у МЕНЯ ЖЕНА ПРОЧИТАЛА КНИГУ.....И БРОСИЛА КУРИТЬ........ ДО ЕТОГО КУРИЛА КАК ПАРОВОЗ!!!!!!!!!!!!!  НО ТОКА ЗА ПЕРВІЙ МЕСЯЦ ОНА МЕНЯ ТАК.. ЗАЕ.................................ЛА            ШО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ...... И ВЕСА НАБРАЛА ПРИЛИЧЬНО...... ГОВОРИТ ЧТО ОНА РУСАЛКА.!!!  Я СКУЗАЛ ЧТО ЦЕЛІЙ СОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО СМОТРИТЕ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ!

Не кричи, все слышат :D
Стоит конечно, во первых угроза рака снижается процентов на 60-70, если не больше, а похудать можно всегда, было б желание.
 
Пытаюсь бросить. Не курю уже три недели. Держусь. Самое сложное было 4-ый день и 8-ой день на дне рождении у друга в ресторанчике. На четвертый поднялось давление. 150 на 100, я после обеда свалил домой и лежал в постели. Страдал. Сейчас курить хочеться меньше. Уже не смотрю страшные картинки легких курильщика в инете. Начал по утрам делать зярядку. Думаю пойти на плавание. С удовольствием гребу веслами в лодке, почему-то мне этот процесс начал нравится. На рыбалках пытаюсь дышать глубже.
 
Два раза пробовал бросать с Табексом, ни***а не помогло...... первый раз два месяца, второй - три недели не курил. Потом, всё равно захотелось, закурил и понеслась..... ))))) Прочитал книгу и меня просто отвернуло от сигарет, уверен, что никогда больше не потяну эту гадость в рот... Она донесла до меня все те истины курения, которые ЗНАЕТ но не ОСОЗНАЕТ каждый курильщик в полной мере. А для того чтобы бросить курить нужно именно осознать полностью, наскольно это ненужная вещь... советую всем)))
 
Вчера забрал у брата велосипед. Теперь в 7 утра встаю и часок наворачиваю с утра. Прет.
 
Цитата
Вчера забрал у брата велосипед. Теперь в 7 утра встаю и часок наворачиваю с утра. Прет.

Костян - БРАВО !:ay: "Универсальный солдат" вместе с "Командосом" и там Рембами всякими - стоят в углу и нервно курят !!!:bc::ah::bz:
 
Цитата
Костян - БРАВО !:ay: "Универсальный солдат" вместе с "Командосом" и там Рембами всякими - стоят в углу и нервно курят !!!:bc::ah::bz:
Честно говоря хочется еще курить, но не так сильно как раньше. Я 15 лет прокурил. По себе заметил следующее. Стала меньше болеть голова, стали намного белее белки глаз, начали светлеть зубы (кстати кофе я тоже не пью). Утром после велосипеда творог с молоком на завтрак. Кстати велик так начал переть что позавчера я с 21.00 до 23.50 катался, в аэропорт проехался и обратно. Сейчас думаю ограничить кол-во выпиваемого пива, хотя бы одной бутылкой в день. До этого штуки 4 а то и 5. Надо найти тоже замену. А то и вообще поменять на что-то более полезное. На водку только по праздникам например. Намного полезнее будет.
 
на правах шутки:
Цитата
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ. /рассказ со слов старого моремана/
Бросал несколько раз, да все никак не получалось насовсем....Патрулировали как-то в Атлантике вдоль берегов США. До суши ближайшей км 200-400. В подводном положении курить нельзя, а тут всплыли продышаться. Сразу на палубу, одну сигаретку, вторую тут же - расслабило, сел за рубку, голова закружилась. Внезапно, увидев вертолет, срочное погружение. А я прибалдевший, пока понял, что к чему, люк задраили - погружаются....Ногами молотить - бесполезно, каблуки резиновые, лодка тоже вся снаружи обрезинена..... Тут вижу - ключ для подтяжки деревянного настила. Прикручен к корпусу гайкой барашком, резьба 8-ка. Как он в руках оказался - не помню, но на его стук погружение прекратили, и меня запустили. Доктор сразу, видя мое лицо, стакан спирта налил. Отходил дня два......Резьба на креплении ключа оказалась вырвана......
После этого курить даже не тянет.....
 
Вот специально написал статейку по этому поводу. Думаю что люди найдутся кому интересно будет. Кстати страшного там ничего нет ;)
http://kostyan.rybalka.com/blog/view/2196/
 
Я не курю уже 7 лет. Раньше, поставил себе цель,когда родится ребёнок бросаю курить! Дочке уже восьмой год, и она не видела как папка курит:cz:
 
Молодчага. Уважуха.
"Ну если покурить, что потом ?, ничего. А если не покурить то что потом, тоже ничего"
Возникает вопрос...
 
Цитата
Честно говоря хочется еще курить, но не так сильно как раньше. Я 15 лет прокурил. ......
Сейчас думаю ограничить кол-во выпиваемого пива, хотя бы одной бутылкой в день. До этого штуки 4 а то и 5. Надо найти тоже замену. А то и вообще поменять на что-то более полезное. На водку только по праздникам например. Намного полезнее будет.

Аналогичная хр..ень, (на счет 15 лет :) ). Уже 4-й день не курю, на 3-й (т.е. вчера) думал не выдержу, но всё норм., сегодня уже намного легче.
А на счет пива - так вы "резиновое" (б/а) покупайте и когда пива хоцца пейте до тех пор и в таком количестве пока не отвернет. Мне помагает :)
 
Цитата
Аналогичная хр..ень, (на счет 15 лет :) ). Уже 4-й день не курю, на 3-й (т.е. вчера) думал не выдержу, но всё норм., сегодня уже намного легче.
А на счет пива - так вы "резиновое" (б/а) покупайте и когда пива хоцца пейте до тех пор и в таком количестве пока не отвернет. Мне помагает :)

М-да .., пиво -б/а , чай - без сахара , вода - без газа .., и всё это аж до того пока не отвернёт .., незнаю .., может я и не прав , но мне кажется что в таком случае и машина должна быть без мотора , ноги без обуви , и вообще - жить нуно в ТАЙГЕ - и здоровье будет - ОГО-ГО  ! :cd:
 
Цитата
Аналогичная хр..ень, (на счет 15 лет :) ). Уже 4-й день не курю, на 3-й (т.е. вчера) думал не выдержу, но всё норм., сегодня уже намного легче.
А на счет пива - так вы "резиновое" (б/а) покупайте и когда пива хоцца пейте до тех пор и в таком количестве пока не отвернет. Мне помагает :)
Молодца, дальше проще будет, попустит скоро вообще. Не совсем конечно, но сильно попустит от охоты закурить. Мне вот сегодня стекло разбили в машине заднее. Дорогое. Товарищ рядом пока фотографировал закурил. Мне так хотелось курить как никогда. Стою, смотрю на осколки, жалко пипец, курить хочеться . Сдержался. Не закурил. Только подумал "А толку?" Все равно от этого стекло не появится а организм еще раз отравлю.
 
Цитата
М-да .., пиво -б/а , чай - без сахара , вода - без газа .., и всё это аж до того пока не отвернёт .., незнаю .., может я и не прав , но мне кажется что в таком случае и машина должна быть без мотора , ноги без обуви , и вообще - жить нуно в ТАЙГЕ - и здоровье будет - ОГО-ГО  ! :cd:

Ага, были у меня в школьно-институтские годы товарищи, мыслившие подобным образом... Из серии жизнь одна и пробовать надо всё...  и от "кайфа" не отказываться. Но ток многих уже нет (эт ещё до 30) , а многих уже почти нет... Наверное в этом смысл жизни - помереть молодым!!!
ПС И речь в данном случае идет о куреве и алкоголе... :ci: А не о чае без сахара:ad:
 
Цитата
Ага, были у меня в школьно-институтские годы товарищи, мыслившие подобным образом... Из серии жизнь одна и пробовать надо всё...  и от "кайфа" не отказываться. Но ток многих уже нет (эт ещё до 30) , а многих уже почти нет... Наверное в этом смысл жизни - помереть молодым!!!
ПС И речь в данном случае идет о куреве и алкоголе... :ci: А не о чае без сахара:ad:

Так я тоже не о крайностях !!! И на счёт " всё попробывать" - полностью с Вами согласен ! И с тем что курить надо бросать - согласен  ! Просто удивило что пиво б/а надо пить пока не поплохеет , для того что-бы отвернуло . А зачем ? Если человек любит пиво(коньяк ,вино , водку ) и знает меру .., на здоровье ! :az:И у меня друг тоже есть - курит - мало , пьёт в меру ,  35 лет - 100м за 11,3 бегает , и от груди 160кг  жмёт .:du: А Вы сразу - "СМЫСЛ .., УМИРАТЬ МОЛОДЫМ .., " Та не переживайте всё будет ХОРОШО:dv::ag:
 
Мужики не кидайтесь Вы в крайности и ничего сверхестественного в том, что бы бросить курить нет. Все эти книги, таблетки и прочие привинтимные меры - ***ня. Пока не появится желание бросить - не бросишь. А как появится, то хоть напиши на рулоне туалетной бумаги "Помогает бросить курить, подтирайся и 100% результат гарантирован!", и это поможет. Сам 6 лет назад бросил и рецепт здесь простой - сильное желание бросить и сдержатся на пьянках первые пару месяцев, чтобы не закурить на веселе. Много друзей у меня бросало курить и практически все после первой пьянки опять начинали.
 
курите сигореты без никотина- не траву в сымсле..
а есть такие- типа там травы аромтические


не накуритесь конечно- но морально.....

в детстве ж все и мяту курили и еще что..


Акция!
При покупке книг "Как легко бросить пить", "Как легко бросить курить" и "Как легко бросить заниматься сексом", пистолет с одним патроном в подарок!
 
Испанские журналисты "раскопали" документ 30-летней давности с рекомендациями табачным производителям по повышению продаж и противодействию тем, кто предупреждает о вреде курения. "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали" - вот лейтмотив данных рекомендаций.

Доклад, датированный 1978 годом, был составлен британским агентством Campbell-Johnson, которое в то время разрабатывало рекламную стратегию известной компании British American Tobacco. Он явно предназначался только для внутреннего пользования, и стал доступен широкой публике только сейчас.

В конце 1970-х табачная промышленность переживала критический момент, так как уже была очевидна связь между курением и раком легких. Но если медицинская оборона табака не представляла в то время серьезного препятствия, оставалась еще социальная битва, говорится в статье El País, на которую ссылается InoPressa.ru.

"Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода", - говорится в документе (он доступен в оригинале на сайте издания в формате .pdf). Поэтому, по мнению его составителей, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

Как отмечают докладчики, государственные системы здравоохранения и социальной защиты фактически нарушили право отдельного человека на то, чтобы "быть нездоровым". Вместо этого ему вменили в "обязанность" наслаждаться отменным здоровьем, которое и выдают теперь за его право.

Пользуясь этим, медики и целый ряд других специалистов стали в своих суждениях и рекомендациях гораздо более авторитарными, чем это допускается медицинской этикой, возмущаются составители документа. В качестве возможных методов борьбы с этим явлением они предлагают упирать на рост налогов, которыми "кормятся" эти специалисты, на различного рода антипропаганду и т.п.

Агентство также предлагает создать "кодекс поведения курильщика", чтобы он табачным дымом не раздражал некурящих, а также выглядел в их глазах не "невротиком и зловонным маргиналом", а "экстравертом и общительным человеком".

Еще один метод "табачной стратегии" - создание "с благословения табачной индустрии" ассоциаций курильщиков для отстаивания их права на свободный выбор и защиты их от несправедливой дискриминации и ограничения их прав наслаждаться табаком.
 
Я уже писал в ветке "Мне хорошо" что у меня разбили стекло в машине а потом поламалась коробка передач и вылетел шрус через два дня, но самое для рыбака близкое к сердцу это у меня украли сумку с воблерами. Дорого тоже очень. И поверьте как же мне хотелось в эти три момента закурить когда я узнавал очередную новость. А когда лишился воблеров, то я так хотел курить что наверное когда курил так не хотел. Вообщем не закурил. Просто подумал что сигареты не вернут ничего из украденного и поломанного а здоровье из-за этого еще свое тратить так кому это нужно. Мне не нужно. Вот и выдержал. Вот и не курю. Вот и не буду курить.
 
Баловался сигаретками с детства, курить постоянно стал в 18 лет(нашёл чем хвастатся) в 2000 году решил что в новом тысячилетии буду жить без курива.Вбил себе это и не курю до сих пор.БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
 
Цитата
Я уже писал в ветке "Мне хорошо" что у меня разбили стекло в машине а потом поламалась коробка передач и вылетел шрус через два дня, но самое для рыбака близкое к сердцу это у меня украли сумку с воблерами. Дорого тоже очень. И поверьте как же мне хотелось в эти три момента закурить когда я узнавал очередную новость. А когда лишился воблеров, то я так хотел курить что наверное когда курил так не хотел. Вообщем не закурил. Просто подумал что сигареты не вернут ничего из украденного и поломанного а здоровье из-за этого еще свое тратить так кому это нужно. Мне не нужно. Вот и выдержал. Вот и не курю. Вот и не буду курить.
Молодец что не закурил!  Делаем воблеры дома !  http://artemonchik.rybalka.com/blog/view/1627/
 
Я курил лет с шести невзатяг, а в затяг с девяти и вот уже больше года некурю и не собираюсь возвращаться к этой пагубной привычке!
 
У меня сегодня с утра чуток другая мысль в голове: -а не бросить ли пить??!!:ai::bw::ca: Хоть я и не пью водку, но коньяком вчера по баловался не пА децки!!!:az: А сегодня что-то не очень здорово себя чувствую!...:at::at::at:
 
Тринадцать лет курил, в день минимум уходила пачка, а четыри года назад бросил это дело. Перед этим вечером умышленно нажрался водяры а место закуси курил сигареты, наутро я на сигареты смотрел с диким отвращением , а запах сигаретного дыма вызывал боли в голове и приступы тошноты, так продолжалось три - четыри дня. А на пятый день сказал себе "если мужик, не закурю",  вот и не курю уже четыри года.
 
Цитата
Тринадцать лет курил, в день минимум уходила пачка, а четыри года назад бросил это дело. Перед этим вечером умышленно нажрался водяры а место закуси курил сигареты, наутро я на сигареты смотрел с диким отвращением , а запах сигаретного дыма вызывал боли в голове и приступы тошноты, так продолжалось три - четыри дня. А на пятый день сказал себе "если мужик, не закурю",  вот и не курю уже четыри года.
Мужик ! Молодчага.
 
Половину года не курю.Читкаю класную книгу успехов на Рыбалка.ком:ay:
 
Цитата
Тринадцать лет курил, в день минимум уходила пачка, а четыри года назад бросил это дело. Перед этим вечером умышленно нажрался водяры а место закуси курил сигареты, наутро я на сигареты смотрел с диким отвращением , а запах сигаретного дыма вызывал боли в голове и приступы тошноты, так продолжалось три - четыри дня. А на пятый день сказал себе "если мужик, не закурю",  вот и не курю уже четыри года.
АФИГЕТЬ!!! У меня была точно такая же история! Только я нажрался водяры не специально, на новый год... Уже 6 лет не куру!! Хотя до этого курил лет 7.
 
Уже не курю 3 недели. По началу плющило и нервы были на пределе. Сейчас уже легче. Сигареты - это легализированные наркотики, от которых кайфа всего то дымом подышать. А в итоге конкретно травим сами свой организм. Беда еще в том, что когда бросил и потом закурил сигарету опять то ломка начинается сначала!
 
Курю только по выходным после пару бутылок пива :) А так у меня закон : "С утра воскресенья до вечера пятници этого говна в зубах быть не должно" :) Раньше курил каждый день по пачке, щас на выходных уходит 1 пачка. И нормально, зависимости не чуствую...
 
Цитата
Курю только по выходным после пару бутылок пива :) А так у меня закон : "С утра воскресенья до вечера пятници этого говна в зубах быть не должно" :) Раньше курил каждый день по пачке, щас на выходных уходит 1 пачка. И нормально, зависимости не чуствую...
Если зависимости нет, то зачем ты куришь ? Извини за банальность вопроса. У тебя что-то поменяется если ты будешь курить ? А если ты не будешь ? Абсолютным счетом ничего. И ? Уже либо трави свой организм полностью либо переходи на здоровый образ жизни. А поддерживать организм в ослабленном имуннитете один раз в неделю не вижу смысла.
Цитата
Уже не курю 3 недели. По началу плющило и нервы были на пределе. Сейчас уже легче. Сигареты - это легализированные наркотики, от которых кайфа всего то дымом подышать. А в итоге конкретно травим сами свой организм. Беда еще в том, что когда бросил и потом закурил сигарету опять то ломка начинается сначала!
Трымайся друже. Совсем скоро вообще забудешь про это.
 
Цитата
Курю только по выходным после пару бутылок пива :) А так у меня закон : "С утра воскресенья до вечера пятници этого говна в зубах быть не должно" :) Раньше курил каждый день по пачке, щас на выходных уходит 1 пачка. И нормально, зависимости не чуствую...

Тоже хотел перейти на такой режим - не получается ! Хотя .., Костян сто пудов прав - нет зависимости - не кури вообще !
 
Курил 10 лет,бросил за 3 дня доо Нового(2009)Года.Верите-НОДОЕЛО!!!!
До сих пор (пока)не курю,и рад этому!
 
26 числа сего месяца нынешнего года исполнилось ровно 1 год как я не курю. Жив, оказывается не так уж и сложно это "тяжелое" дело - бросить курить. Всех курящих призываю пополнять ряды некурящих! Присоединяйтесь и еще раз испытайте истинную свежесть дыхания детства!!!  :bt:
 
Так нас становится все больше и больше. И наши ряды от этого все сильнее и сильнее.
 
А как на рыбалке без табака? трудно поверить или страшно...
 
Цитата
А как на рыбалке без табака? трудно поверить или страшно...

А точно так же как и без 100гр. гарячительных напитков и точно так же как и без пива :)
Трудно поверить? Страшно?
А вы попробуйте!
 
В "ЛУЧШИЕ" времена курил по две пачки "Беломора" в день....стаж курения был 8 лет..много раз хотел бросить курить-без результатно....потом начал себя "воспитывать"-взял сигарету-и давай сам-себя чмарить-"вот, силы воли нет, характера нет, и тд"...в какой-то момент самому от себя стало противно, и после очередных "100 грамм" на утро всал и решил: ВСЁ!!! уже 10 лет...пару раз пробовал покурить...просто воротит...Удачи все желающим растаться с этой заразой!!!!
 
Цитата
А точно так же как и без 100гр. гарячительных напитков и точно так же как и без пива :)
Трудно поверить? Страшно?
А вы попробуйте!

Гарячительных не употребляю, да и ста гривень нет лишних,криза, а вот курю, местами очень хочется бросить, чето пока не могу, самэдольше не курил 1 месяц, во !
 
Цитата
Гарячительных не употребляю, да и ста гривень нет лишних,криза, а вот курю, местами очень хочется бросить, чето пока не могу, самэдольше не курил 1 месяц, во !
Внимание всем продолжающим курить, сегодня на волне радио услышал об очередном подорожании на табак.Читайте Алена Кара ,для тех кто хочет бросить  курить эта книга поможет.:bz::connie:
 
Цитата
Внимание всем продолжающим курить, сегодня на волне радио услышал об очередном подорожании на табак.Читайте Алена Кара ,для тех кто хочет бросить  курить эта книга поможет.:bz::connie:
Совершенно согласен с тобой. В моей подписи как раз за эту книгу.
 
Цитата
Совершенно согласен с тобой. В моей подписи как раз за эту книгу.

Не буду говорить, что бросил курить...но не курю с 12 сентября, решил(сделать себе подарок ко Дню Физкультурника) спонтанно,не читая книг,не слушая лекций(я вообще редко-кого слушаю:))),не употребляя лекарств,без кодировки...
Стаж курения -20 лет,выкуривал пачку в день:( ,коллектив не курящий, семья тем более.
На следующий после табу день,на пикнике в честь Дня Рождения знакомой никто и не заметил,как я пил на равне со всеми коньяк и (после него-КОНЬЯКА(У)) не курил :)
Правда, аппетит теперь... "как ребенок,все в рот тянет":)))
Так что,слова Марка Твена можно опровергнуть...
 
Цитата
Не буду говорить, что бросил курить...но не курю с 12 сентября, решил(сделать себе подарок ко Дню Физкультурника) спонтанно,не читая книг,не слушая лекций(я вообще редко-кого слушаю:))),не употребляя лекарств,без кодировки...
Стаж курения -20 лет,выкуривал пачку в день:( ,коллектив не курящий, семья тем более.
На следующий после табу день,на пикнике в честь Дня Рождения знакомой никто и не заметил,как я пил на равне со всеми коньяк и (после него-КОНЬЯКА(У)) не курил :)
Правда, аппетит теперь... "как ребенок,все в рот тянет":)))
Так что,слова Марка Твена можно опровергнуть...
А я во-преки всему похудел на 4 кг...
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!