Страницы: 1
Я рибак з легкої руки мого....
 
Мене у фантастичний світ "рибалка" привів мій дід,так як мій батько до риболовлі байдужий, то всі свої пізнання я черпав від діда,і дядька які і до сьгодні є моїми авторитетами!Цікаво було б знати як кожен з вас потрапив у цей світ "рибалка"!
 
Цитата
Мене у фантастичний світ "рибалка" привів мій дід,так як мій батько до риболовлі байдужий, то всі свої пізнання я черпав від діда,і дядька які і до сьгодні є моїми авторитетами!Цікаво було б знати як кожен з вас потрапив у цей світ "рибалка"!

НЕзнаю - тага к природе,что ли.
 
это было так давно, в таком "сопливом детстве", что даже и не помню....как только смог доходить сам до ставка в селе, наверное...а спининг дали в руки только прошлым летом, в подходящий момент в хорошем месте...и усё, всю осень и до этих морозов я всё свободное время на речке....
 
Меня с 4х летнего,отец тягал по охотам и рыбалкам, по тундре и низовьям Оби с её богатой и суровой природой,так что в лодке с детства. только в последнее время чёт зверюшек жалко стало....(распродал всё своё железо)... старею:smile:!
 
меня мой дядя "присадил"
мой отец тоже любитель, но без фанатизма :dp:
а вот дядя - тот бы ночевал на берегу:ay:
 
Меня подсадили на это дело три моих дядьки ещё в дошкольном возрасте.
А батя настолько равнодушен к рыбалке , что аж зло берёт !
 
А меня даже трудно сказать кто подсадил. После свадьбы оказадлсь, что папа грибник, а мамуля рыбачка :)) она научила отца всему мастреству рыбалки (отец изначально даже боялся червя одеть - мама помогала) :)))))) ну а потом у отца понеслось - сталь бросал, если не ошибаюсь, то на 160 м. :)) ну и понятно, что после того, как я стал ногами перебирать, меня мои родители тягали АБСОЛЮТНО везде - и рыбалка, и грибы, и ягоды и всякое прочее :) за что им и благодарен - привили мне любовь к природе :) спасибо им!!!
 
Цитата
Мене у фантастичний світ "рибалка" привів мій дід,так як мій батько до риболовлі байдужий, то всі свої пізнання я черпав від діда,і дядька які і до сьгодні є моїми авторитетами!Цікаво було б знати як кожен з вас потрапив у цей світ "рибалка"!
непомню на скільки років подарив мені дєд тєлєскоп, на той час був крутий, совковий походу! Думав нафіг він мені, і в ітогі пішло поїхало після того як 1й раз протестірував його=)
 
Меня на рыбалку подсадил мой отец, я даже помню и место и день когда я поймал своего первого карасика, а мне тогда было всего то 6 лет, но то чуство когда я сначала тянул а затем увидел свой улов вспоминаю до сих пор. Так я и стал рыбаком, теперь и своих детей приучаю к этому, дочка уже два летних сезона со мной иногда ходит на рыбалку, ей в феврале 8 лет будет, а у сына, ему 3 года, пока только игрушечная удочка, но название рыб знает практически все из тех которые у нас водятся. Вообще рыбалка - это у нас наследственное, передается от прадедов и дедов, и я стараюсь от этого не отставать.
 
У меня отец рыбак  и детство я провёл возле реки . Думаю это в крови !!! РЫБАЛКА ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
 
А меня в детстве,учил братуха двоюродний. Заядлий рибацюга- нонсенс в том,что он рибу- самим словленную, не ест по сей день,а морскую за милое дело,и такое бивает!
 
Меня мой дед пристрастил в детстве рыбачить,но как-то больше по мирной рыбе.А охоту за хищником сам осваиваю.
 
Подсадил дед,он работал в рыбколхозе в Днеровском ,1месяц ,каждое лето он забирал меня к себе на остров,где учил ловить на удочку,управлять лодкой,ЗОЛОТЫЕ времена!!!!!!
 
А меня никто не учил , и никто не подсаживал , я самоподсаженец :-))) !
В детстве любил потягать карасика и коропчика на сажалке в селе , и тех же + окушёк на ставке за огородом. А как мы клэмнией ( ну было такое название у нас в селе , думаю в других местах топтуха) таскали щучек , карасей , окушков и  ВЬЮНОВ по оросительным канал за селом. И именно ВЬЮНЫ !!!! По 50 см длинной , а какие они были вкусные поджаренные , умммм !!!! Детские воспоминания !!!!!!
 
Цитата
А меня никто не учил , и никто не подсаживал , я самоподсаженец :-))) !
Такая же фигня! Когда впервый раз увидел крючок - даже не помню...Батя - рыбак дилетант...Может какие то дальние предки, которые жили 300 лет назат....:bg:
Короче не знаю, но было это давно ,зацепило крэпко и навсегда!:lodka:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!