Страницы: 1
История никнейма
 
Не нашел подобной темы в курилке. А многие ники заставляют задуматься о их происхождении.
В данной теме предлагаю описать свой ник и его происхождение.
Начну с себя. doob - ник взят после того как на многих сайтах, форумах, почтах пытался создать ник dob - от первых букв фамилии. На такой ник во многих случаях оказался занят. Затем дописал "о" и получился doob. Симетричное слово, при чтении звучит как "Дуб" и выглядит прикольно (ИМХО).  Нику уже лет 10.
ОтакЭ
(если подобная тема существует - прошу данную удалить и ткнуть носом в существующую)
 
В свое время диджействал. Музыка от гоа транса до тяжелого техно. Дали прозвище - димедрол. Так и прижилось. Почему? Не знаю. Видимо от музыки, которой одаривал окружающих людей. Ничего общего с наркотиками и именем Дима. На данный момент все чаще изменяют на имя - Димедрио.
 
работаю в Киевском метрополитене(метро)...соответственно ник - метровский:ds:
 
имя у меня такое+год рождения
 
При регистрации слушал Black Sabbath "Paranoid", так и вышло...
 
У меня, как и многих ник связан с детским или юношеским прозвищем - как-то "играли" в эту забаву - http://kok.rybalka.com/blog/view/540/
 
С 12 лет прилепили :ab:
 
А у меня имя и первая буква фамилии Карпенко. Ставил свой радиолюбительский позывной UX0DC , не всем удавалось пояснить , что это!
 
а я просто люблю поковыряться с химикатами, железяками, и вообще пошаманить шо тА, вот при регистрации и пришел в голову такой ник.:dt::de::bb::bg:
 
А вот мне о своём нике и сказать нечего.
 
Т3 осталось от T3 Nх Mо ((ВРАЧИ поймут :dn:)) - ника в сетевой игре S.T.A.L.K.E.R. и, соответственно, надписи на машине. Пришлось выбросить "хвост", ибо не всем нравилось и долго объяснять приходилось... но узнавали и фафакали :bo:.
 
Цитата
А вот мне о своём нике и сказать нечего.

Аналогично...Фамилиё у меня такое...А вот на другом сайте я Tsar.Ещё в 14 лет Царём обзывали.Так оно и повелось.
 
Являюсь поклонником автомобилей "Шкода"!:ab: От сюда собственно и..............:df:
 
Мне тоже особо сказать нечего.
 
Цитата
Аналогично...Фамилиё у меня такое...:ds:
+ Ваш персональный домен: lazebny.rybalka.com ... От тільки поки нема часу цей домен відповідно наповнити :ds:
 
Стреляли.....:cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl::ca::ca::ca:.
 
Вначале в Контре был ник Fuck. Банально: играем на карте "estate" - бэмц хэдшот - off - Fuck off! :))
Потом сменил ник на "Art". 3начений 2: Art - как начало имени Artem; и Art - творчество, ибо творческая жила есть и она не может не есть.
Потом, насмотревшись мультиков/фильмов о Астериксе и Обеликсе, сменил ник на Artemix - Артемикс, который сейчас очень удачно лег под мои трансовые изыскания. Тоже 2 значения: 1 - походнОе от героев и 2 - трансовый симбиоз от Артем и Микс, то есть Микс от Артема.
На сайте сокращенное Artex - Артекс (ударение на А). Рисовал никнейм и очень понравилось оформление ника ArteX а-ля MetallicA (кто в курсе - поймет). Плюс фамилия Христич - отсюда Х. Отакэ!

Теперь:
- в рыбалке я - Artex;
- в трансе -Artemix;
- в роке - "Закат Души";
- в рыбацких песнях - ВИА "Воблер в Ухе" (то, что "ухо", а не "уха":))));
- в жизни - Артем, Тема, Теха, Маэстро.

Целая тонна ников, блин! И куда мне с ними... :)))
 
На протяжении всего 2003 года пришлось много общаться через  инет, сын был в Америке а другая связь оч дорого. Охотничьи :cl::cl::cl: никнеймы" hunter" и "хантер" и т.д. были уже заняты, а hunt3 как раз и подошло - отражало основное увлечение (на тот момент) и  время регистрации.
 
Был в старые добрые времена греческий коньяк Metaxa. На предыдущей работе как-то употребляли (после работы :))) ну и пошло-поехало Metaxa-Vitaksa, хотя в оригинале Виталий.
 
У меня тоже банально просто - производная от имени. А на итальянский манер как-то само собой получилось...
 
хм...у меня один из ников, которые обычно использую при регистрации на форумах.....просто слово без какого-либо смысла...т.к. если есть какой-то смысл - чаще всего ник занят....

ЗЫ: тот ник, который чаще всего использую на этом форуме занят...
 
Сергей Бодня. Как-то регистрировал мыло, выбрал sbodnya...Так и пошло и поехало...

ЗЫ:al:
:ds:БОДНЯ ж. вор. донск. малорос. (немецк. Boden?) кубель, коробья; кадушка с крышкой и замком, вместо сундука
Толковый словарь Даля, 1863-1866 г.

Короче СУНДУК)))))))))
 
А мне просто эти "рыбки" очень нравятся!
 
А я КЛЁВЫЙ,потому что действительно КЛЁВЫЙ.Что тут ещё скажеш.:ap:
Из словаря:клевый — хипповый, хороший, прекрасный, ядерный, высшей марки, отличный, классный, высшей пробы, , атомный, первый сорт, кайфовый, замечательный
 
лет так енцать назад когда я мог яблоки с дерева нагой сбивать..пытались меня в пятером братец с дружками завалить на землю.... когда я уже понял что надо валить!!!  я взял двоих в ключик и привалил на землю.:du:. как они отдышались сказали -ну ты и ТУША..:dp:
 
А у меня ник вовсе не от большой любви к знаменитой японской фирме фотоаппаратов. Всё просто - фамилия такая. Вот думаю, как бы с этой компании, хоть какой то подарок содрать, за считай ходячую, живую рекламу ихней продукции (шутка).
 
Цитата
А у меня имя и первая буква фамилии Карпенко. Ставил свой радиолюбительский позывной UX0DC , не всем удавалось пояснить , что это!
Приятно даже здесь, встретить коллегу  по увлечению. Правда в последнее время, в эфир выходил очень давно, по причине выхода из строя трансивера, а заниматься ремонтом всё времени не хватает.  Привет от UB5XFA :bc:
 
Меня зовут Евгений и когда я привез домой с магазина катушку Jaxon само собой прицепилось. Но на некоторых сайтах это имя было занято и мне предложили Jaxon81 с годом рождения.
 
Антоном- мама назвала :) :) :) :)
 
Как то так повелось, что меня "адвокатом" кличут, даже не помню когда и как (за что) , но сей ник был ужо занят, и по сему не долго думая назвался wik , Мама Виктором назвала, за это ей низкий земной поклон!!!
 
У бати такое прозвище было:) Просто написал английскими буквами. Такой же ник в CS 1.6 и S.T.A.L.K.E.R.
 
Больше чем пол года мучает вопрос. Что значит ник ФонБурик?))))
 
Цитата
Больше чем пол года мучает вопрос. Что значит ник ФонБурик?))))
Вообще, приставка "фон" употребляется в фамилии, и так же как во французском применяют "ДЕ" означает - "из", то есть от куда происхождением. Есть еще версия что данная приставка употреблялась в фамилиях людей дворянского происхождения.:bt:
 
Цитата
Вообще, приставка "фон" употребляется в фамилии, и так же как во французском применяют "ДЕ" означает - "из", то есть от куда происхождением. Есть еще версия что данная приставка употреблялась в фамилиях людей дворянского происхождения.
Когда-то ранее где-то на форуме Саша писал что в его никнейме приставка "фон" не признак графства и т.д. В общем захочет еще раз растолкует :bk:
 
Цитата
Когда-то ранее где-то на форуме Саша писал что в его никнейме приставка "фон" не признак графства и т.д. В общем захочет еще раз растолкует :bk:

На реке ник Бурик был занят, Сане предложили фонБурик :bj:
 
А у меня банальная история: есть фильм - "Поднять перископ". Друзья посчитали, что один из персонажей этого фильма, акустик по прозвищу Сонар, уж больно на меня похож, ну или я на него ))).Так ко мне и прицепилась эта погремуха.
 
ник  ekvator  прижился с  гражданского диапазона радиолюбителей ( СИ-БИ ).
В эфире UT5UHK
Праздничного  настроения UX0DC  UB5XFA  
 UT5UHK   73!
 
Цитата
ник ekvator прижился с гражданского диапазона радиолюбителей ( СИ-БИ ).
В эфире UT5UHK
Праздничного настроения UX0DC UB5XFA
UT5UHK 73!
Смотрю - кто постарше, все хотели "партизанами" быть...
 
Цитата
При регистрации слушал Black Sabbath "Paranoid", так и вышло...









а я щас слушаю
 
Мой ник - мой напиток
я его 15 лет делал на КЗШВ Столичный .
 
А я решил зарегистрироваться под своим справжним имьям:di: Хотя с третьего класса меня все друзья называют Блюз, а один хороший друг называет Джаян ( но это долгая история):bk:
 
У каждого человека есть несколько имен
одно достаются ему при рождении от родителей
второе от батюшки при хрещении
третее от друзьей в первом класе - и с этим именем ты шагаеш по жизни и гордишся , толи прозвищем которым тебя по жизни наградили твои друзья толи друзьями которых ты помниш и не забываеж всю жизнь .
 
Цитата
Смотрю - кто постарше, все хотели "партизанами" быть...
Это сейчас, всё интернет, да мобильная связь. Эти совремённые технологии, много чего вытеснили из нашей жизни. А раньше (да и сейчас, это осталось у некоторых главным увлечением), мы связывались и разговаривали со всем земным шариком по радиостанции. :bc:
 
Цитата
мы связывались и разговаривали со всем земным шариком по радиостанции
а это не "совремённые технологии"? вот рулончики бересты на лапках/шеях почтовых голубей ИМХО более подходят под "традиционные" средства связи...:bk:
 
Мой ник создался очень просто и бистро, Сергей меня звать, а фоткатся не люблю по жизни от этого и Серенький. Да еше многие друзья и знакомые так називали. Все просто и бонально :wink:
 
раньше при входе в чат я первое что отправлял это черепа.....ну вот мне в голову и пришло Hirosima:bk:
с этим ником уже 9 годов....и всегда где бы не регистрировался задают Один вопрос....А ГДЕ ТВОЙ НАГАСАКИ:bj::bj::bj:
 
2093306-----------номер моего мобильного!Лучше через 067------ато на прямой мане входящие платные млин. Изворачивается стар как может,сколько писем мне прислали шоб отказался от прямого---------а то что продали мне в 91 за 50уев ни слова. Батл в процессе.
 
Черкну и я пару слов про свой ник нейм,все тоже вобщем то просто shumi777 в 12 лет сел за руль на папкином авто и неудачно вьехал в гараж,папик это историю до сих пор расказывает, потом подрос получил права и начал очень агресивно передвигаться в то время царствовал на Формуле 1 Миша Шумахер,и лет так 8 тому назад может и более тетушка привезла мне с Италии фирменную футболку команды ферари где желтым по красному было написанно Penta World Champion Shumi, а посколько я люблю быстро ездить так и прицепился этот ник ко мне а 777 добавил на счастье.А так зовут меня Юра по преданиям дед так назвал в честь Юры Гагарина и вот иногда, когда кто то садиться рядом со мной в машине говорю так невзначай ПОЕХАЛИ , а друзья и знакомые называют просто Шумахер,или в связи с новыми технологиями изредка зовут Хакер,потому что пытаюсь помочь друзьям товарищам овладеть чудо техникой.
 
Имя-Юрий. № на лодке-0555 :wink:.
 
Andr сокращённое от имени Андрей.Друзья и семейные так называют.
 
А мой по большему от имени. Плюс первые три буквы с фамилии (Доценко). Друзья часто величают «Доц»… Когда то работал на одной фирме и вечером часто коллеги сходились ко мне в кабинет вечерком распить по рюмке да по «калякать»… Кто взял да калякнул гайда к Доцу а Калыбу… Так и прицепилось. Потом друг меня на сайте http://www.kolyadoc.io.ua/ зарегистрировал… Так вот и «езжаю» как kolyadoc ….
 
"KROT"- фамилия моя Кратенко, и брата тоже, все КРОТом наывают, и отца в молодости тоже самое!
Но я болею за ДИНАМО!!!
 
Люблю рыбалку в Норвегии. Fisker на норвежском рыбак.
 
А вот пояснение к моему нику. Звучит как "МОРЖ" - любитель покупаться зимой. Последнее время все реже, но 19 января - обязательно.
Да и на фотке я на льду, токо обрезали сильно
 
Мой ник появился благодаря тупому настройщику програмного обеспечения, он моего пользователя прописал не sysadmin, а sisadmin.
 
Ну а мой ник очень прост Keb -Кобан ....Ктото из друзей ляпнул Keb так и прелипилось .Еще можно найти меня как Keblui .
 
А мой ник прост,происходит от имени Руслан,и числа месяца  рождения.Раньше когда диджействовал был ник DJ Rus MC. ( наверное на подсознательном уровне это и повлияло на ник при регистрации.)
 
У меня от населённого пункта где проживаю - Лесовые Гриневцы .
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!