Страницы: 1
Пингвино-дрочерные технологии в рыбалке
 
Нашел вот такое видео про "пингвинов". Жесть если честно)
https://www.youtube.com/watch?v=MhRJS0tvSLU&feature=player_embedded
 
Цитата
Нашел вот такое видео про "пингвинов". Жесть если честно)
https://www.youtube.com/watch?v=MhRJS0tvSLU&feature=player_embedded

это не пингвины, и не рыбаки вообще...
дрочеры это, самые обычные :at: от такой картины улыбаться совсем не хочется:bk:
 
Да я даже не улыбался.У меня шок был:eek:
 
Цитата
дрочеры это, самые обычные
это все кто на балансиры ловят "дрочеры"? ну....аномальное кол-во людей, согласен, но щуку вытянули на балансир, хотя она и зацепилась нестандартным образом....

во всяком случае я неувидел особых отличий в "стиле" ловли сравнивая с роликами о вертикальном блеснении...
 
Ловят на ручье шириной два метра,с глубиной полметра,рыба откудато кудато пытается переместится,а стадо голододающих тут как тут:aq:
 
Цитата
это все кто на балансиры ловят "дрочеры"? ну....аномальное кол-во людей, согласен, но щуку вытянули на балансир, хотя она и зацепилась нестандартным образом....

во всяком случае я неувидел особых отличий в "стиле" ловли сравнивая с роликами о вертикальном блеснении...

вот не видели вы жаль того, что в феврале-марте этого года видел я на КВХ. как там "вертикальным блеснением" ловили рыбу. на ушах сидели друг у друга такие же рыбачки и балансирами вертикально блеснили :be: и какое же удивление было на лицах у многих, ведь рыба в 99% цеплялась нестандартным способом :dp: а некоторые просто лежали на матрасах, подстилках в горизонтальном положении и тоже, представьте себе, но ловили, как удивительно, не горизонтальным, а вертикальным блеснением рыбу - балансирами!!!

P.S. и поосторожнее с выражениями, пожалуйста. я назвал "дрочерами" тех, кого видел на видео, а не ВСЕХ, кто ловит на балансиры. потому, что такие выпады в мой адрес можно расценивать как разжигание конфликта (флейм).
 
Цитата
я тоже в своей жизни кой-чего повидал....и не ношусь с этим "как цыган с писаной торбой" и непытаюсь притянуть зауши к увиденному...

и какой пункт правил они при этом нарушили? норму вылова? - наказывать...в чем проблема?

первую фразу я-бы как-раз переадресовал в твою сторону, т.к. формально на ролике лично я нарушений невижу (кстати, там события в России, а ихних правил я незнаю, поэтому говорю применительно к нашим правилам), а вижу подергивание зимними удочками (а на балансиры разве ловят не так?) и вижу как вытянули одну щуку (на всю толпу) на балансир....и если-бы я увлекался зимней ловлей на балансиры - ябы твою фразу посчитал оскорблением в отношении себя...
Запрещено блеснить зимой на 2 метровых ручьях? Да, ролик выглядит несовсем красиво, но не более того...

ЗЫ: ненужно позволять эмоциям брать верх над рассудком....в нашей жизни/стране много такого, на что противно смотреть, но не запрещено законом, но это не повод развешивать ярлыки...

ЗЫЗЫ все на правах ИМХА
во-первых, на брудершафт мы не пили и я к вам обращаюсь уважительно, не "тыкая". заметьте.
во-вторых, все мной сказанное тоже на правах ИМХА :wink:, я не искал здесь нарушений и правила здесь не при чем. я такой же рыбак как все здесь собравшиеся, и не делаю оценок с точки зрения законодательства, хоть Украины, хоть России.
в-третьих, оценивал я это именно с эмоциональной стороны, потому, что для меня лично - это не рыбалка, а дрочение с переходом в дрАчение :bj: и я имею право так рассуждать основываясь на личном опыте. и тут никто никого за уши не притягивает.
в-четвертых, вот когда будете ловить на балансиры (я кстати хоть немного, но ловлю), тогда и будете "считать/не считать" оскорбления. а расписываться за других не надо.
и пятое, последнее: для кого-то просто некрасивый ролик, для другого он даже познавательный, для третьего - отстойный, кто-то вообще его не заметит, а кому то он является весьма болезненным. позвольте мне самому решать что мне нравится и что мне как оценивать. я ведь у вас такого права не забираю?
 
Цитата
вот не видели вы жаль того, что в феврале-марте этого года видел я на КВХ. как там "вертикальным блеснением" ловили рыбу. на ушах сидели друг у друга такие же рыбачки и балансирами вертикально блеснили
я тоже в своей жизни кой-чего повидал....и не ношусь с этим "как цыган с писаной торбой" и непытаюсь притянуть зауши к увиденному...
Цитата
некоторые просто лежали на матрасах, подстилках в горизонтальном положении и тоже, представьте себе, но ловили, как удивительно, не горизонтальным, а вертикальным блеснением рыбу - балансирами!!!
и какой пункт правил они при этом нарушили? норму вылова? - наказывать...в чем проблема?
Цитата
P.S. и поосторожнее с выражениями, пожалуйста. я назвал "дрочерами" тех, кого видел на видео, а не ВСЕХ, кто ловит на балансиры. потому, что такие выпады в мой адрес можно расценивать как разжигание конфликта (флейм).
первую фразу я-бы как-раз переадресовал в твою сторону, т.к. формально на ролике лично я нарушений невижу (кстати, там события в России, а ихних правил я незнаю, поэтому говорю применительно к нашим правилам), а вижу подергивание зимними удочками (а на балансиры разве ловят не так?) и вижу как вытянули одну щуку (на всю толпу) на балансир....и если-бы я увлекался зимней ловлей на балансиры - ябы твою фразу посчитал оскорблением в отношении себя...
Запрещено блеснить зимой на 2 метровых ручьях? Да, ролик выглядит несовсем красиво, но не более того...

ЗЫ: ненужно позволять эмоциям брать верх над рассудком....в нашей жизни/стране много такого, на что противно смотреть, но не запрещено законом, но это не повод развешивать ярлыки...

ЗЫЗЫ все на правах ИМХА
 
Цитата
во-первых, на брудершафт мы не пили и я к вам обращаюсь уважительно, не "тыкая". заметьте.
если мне не изменяет память, когда-то раньше в одном из наших споров, я спрашивал разрешения перейти на "ты" - возражений небыло....
поскольку сейчас немогу найти где это было (возможно в личке, а я ее периодически чищу), приношу извинения за неумышленное панибратство!
Цитата
во-вторых, все мной сказанное тоже на правах ИМХА
откуда это видно?
Цитата
это не пингвины, и не рыбаки вообще...
дрочеры это, самые обычные  от такой картины улыбаться совсем не хочется

ЗЫ: за сим оффтоп прекращаю....
 
:an: Когда "косят" работают не кистью, а с локтя и выше!!!(И снасть чуть тяжелее и крючков на ней поболее) Вы не ловили судака  щуку, джигом и на воб за анус и за бороду?? Тогда Вы тоже дрочеры!! Вопрос в лишь в том, что там рыба набилась плотняком и её нашли, но ловят они не смыкая! Туристы - это стандартный подброс!
 
Цитата
если мне не изменяет память, когда-то раньше в одном из наших споров, я спрашивал разрешения перейти на "ты" - возражений небыло....
поскольку сейчас немогу найти где это было (возможно в личке, а я ее периодически чищу), приношу извинения за неумышленное панибратство!
откуда это видно?
ЗЫ: за сим оффтоп прекращаю....
я не припомню предложений перейти на ты, потому заметил с удивлением факт нашего сближения :ap:. тем не менее меня это не пугает, не настораживает и вовсе не обижает, а поэтому ваши извинения принимаются, но можно и без них обойтись. просто хочется соблюдать дистанцию. надеюсь вы понимаете: меня знают многие, за день бывает с сотней людей, а то и более общаюсь, решаю вопросы, отвечаю на письма и звонки... поэтому хочется немного личного пространства...
но я отвлекся от темы. возвращаясь к нашим пингвинам, я скажу еще одно: данную ситуацию для себя оценивал только с точки зрения морали. для меня является аморальным (а не просто не красивым) поступком пребывать в толпе из ста или более человек, которая на ста квадратных метрах двухметровой речки пытается выловить рыбу без остатка. эта жадность, этот стадный потребительский инстинкт - это то, что нам с вами всем создает негативную оценку, отрицательную репутацию и имидж в глазах сообщества. я не хочу чтоб рыболова-любителя представляли как небритого дядьку в фуфайке и валянках, с перегаром, нещадно топчущего рыбу мешками и в каждой луже.

и мне не надо писать в каждом посте ИМХО, ИМХО, ИМХО, потому что я всегда пишу исключительно свое, не навязанное ни кем мнение, на которое законное имею право. мне легче, если хочу использовать в своем посте чье-то мнение, цитату, высказывание, перепечатку - указать это, и я всегда указываю.

Цитата
:an: Когда "косят" работают не кистью, а с локтя и выше!!!(И снасть чуть тяжелее и крючков на ней поболее) Вы не ловили судака  щуку, джигом и на воб за анус и за бороду?? Тогда Вы тоже дрочеры!! Вопрос в лишь в том, что там рыба набилась плотняком и её нашли, но ловят они не смыкая! Туристы - это стандартный подброс!
видно сразу, что человек в теме :wink:
джиг и вертикальное блеснение - очень разные техники :bk: и это точно называется притягивать за уши и флеймить. сейчас на меня по идеи должен накинуться каждый кто хоть раз бросал джигу :bj:
о какой работе локтем идет речь? один локтевой подброс - и сосед остался без зубов :bj:
 
И я и ФонБурик и многие другие из поколения СССР,тоже в теме! Шарпать рыбу -это плохо! Тема раскрыта - закрывай :)
 
Цитата
И я и ФонБурик и многие другие из поколения СССР,тоже в теме! Шарпать рыбу -это плохо! Тема раскрыта - закрывай :)

это я в теме, что вы в теме :bf:
но вы, как и я, и еще десяток другой - это не те тысячи и миллионы, которые не ведают что хорошо, а что плохо. поэтому эти и подобны темы будут жить еще долго....
 
Цитата
это я в теме, что вы в теме :bf:
но вы, как и я, и еще десяток другой - это не те тысячи и миллионы, которые не ведают что хорошо, а что плохо. поэтому эти и подобны темы будут жить еще долго....

АААА!УУУУ! Будут жить в веках!! И тысячи и миллионы дремучих фуфаечных мужиков прозреют (когда то)! Надо им только интернет поставить :)
 
:at:Скинул видео на свою голову. Мужики,а ну прекращайте руганину. :dk:Праздники ведь скоро! а то если такие эпизоды разбирать-то и всей жизни не хватит на словесные батлы.
 
Тю! а кто ругалсо!?? Просто любим мы друг друга :)
 
ну не буду тогда мешать вам любиться:ag:
 
Цитата
ну не буду тогда мешать вам любиться:ag:
Ваша фантазия обгоняет вашу распущенность :)
 
Я лучше промолчу,а то молодой ещё:bj:
 
Цитата
:an: Когда "косят" работают не кистью, а с локтя и выше!!!(И снасть чуть тяжелее и крючков на ней поболее) Вы не ловили судака  щуку, джигом и на воб за анус и за бороду?? Тогда Вы тоже дрочеры!! Вопрос в лишь в том, что там рыба набилась плотняком и её нашли, но ловят они не смыкая! Туристы - это стандартный подброс!

Согласен - это не "косилово". Это случайная поимка, которая случается часто даже при твиче.
Вы бы видели Наших "косильщиков", то ужаснулись бы. в прошлом сезоне на зимовальной яме "браки" косили коропов. весь лед был в кровище. и как инспектора не боролись, делая рейды и облавы, проверки багажников и снастей в ящиках, этих подонков не становилось меньше.
и косят они далеко не балансирами, а страшными крюками на больших конусах, что бы пробить луску коропа.
Вот это грустно...
 
Ладно. Влезу и я, раз упомянули.:do:

"От локтя" - это турист на водоеме... как обезьяна с гранатой. Рыбы не будет, только трупы.:aq:

Как бы ужасно не звучало, но джиг и балансир - это и есть самый настоящий драч, жестокий и бескомпромиссный, просто крючки неправильно стоят, что в общем то и спасает рыбу. Всю рыбу "не в рот" выкидываю за борт даже без фото, потому что знаю, что такое дрекер и как он работает.:aa:
 
Забыл добавить. На видео лично я не увидел ни драча, ни балансира. Увидел обычное жлобство, так распостраненное и в нашей стране... это удручает:bh:
 
Цитата
На видео лично я не увидел ни драча, ни балансира.

Разве это не балансир? (см аттачи)

ЗЫ: со жлобством - полностью согласен...
 
Цитата
Разве это не балансир? (см аттачи)

ЗЫ: со жлобством - полностью согласен...
Это не балансир, это тройник в руках мухомора.:bz:
 
"Джигиты" и "балансирщики" - козлы! (почти драчуны)
 
Цитата
АААА!УУУУ! Будут жить в веках!! И тысячи и миллионы дремучих фуфаечных мужиков прозреют (когда то)! Надо им только интернет поставить :)
вот себя вспомни - miron всегда таким продвинутым был? у него интернет уже лет десять и все он знает? мне кажется, что был ранее miron сам когда то был что-то вроде фуфаечного мужика :wink:
шутка юмора так сказать, но ведь :wink:

Цитата
:at:Скинул видео на свою голову. Мужики,а ну прекращайте руганину. :dk:Праздники ведь скоро! а то если такие эпизоды разбирать-то и всей жизни не хватит на словесные батлы.
да, мы действительно уже давно друг друга любим, и не смотря на кажущееся непримерение - друг друга в основном понимаем. хотя поспорить любим :dl:

Цитата
Согласен - это не "косилово". Это случайная поимка, которая случается часто даже при твиче.
Вы бы видели Наших "косильщиков", то ужаснулись бы. в прошлом сезоне на зимовальной яме "браки" косили коропов. весь лед был в кровище. и как инспектора не боролись, делая рейды и облавы, проверки багажников и снастей в ящиках, этих подонков не становилось меньше.
и косят они далеко не балансирами, а страшными крюками на больших конусах, что бы пробить луску коропа.
Вот это грустно...
вообще то я нигде здесь не упоминал никого из того в видео в качестве дракера (драчуна, да просто - бракушу). я их назвал дрочунами, и тема соответствующая.
дрочун - для меня аналог жлоба рыболовного, который выдрочит последнюю тюльку, но свой баул набьет. "жадный до рыбы" - если мне так кто-то представит человека, поверьте мне о нем уже многое будет известно и я с ним вряд ли буду общаться :do:
 
Что такое продвинутость и продвинутый?? В данном случае?? ...
Ну, народ набился в протоке, Потому и набился что рыбу нашли!(там горы рыбы битой и кровищи польду??).. А как на судака кучей сидят и возле каблука  сверлят??? (прошлый год на "соснах")?? Люди есть люди! Тут или порядок наводи или не мажь сопли по клаве! Не могут и не хотят... отож!  Знаю знаю, вы про совесть начнёте и т.д.
 
Цитата
"Джигиты" и "балансирщики" - козлы! (почти драчуны)
Исходя из вашего вывода , тут пол форума козлов, по скольку многие ловят на джиг :mnogo_lodka:
 
Цитата
Исходя из вашего вывода , тут пол форума козлов, по скольку многие ловят на джиг :mnogo_lodka:
Ну так выходит по видео -  и по количеству крючков на снасти и по её подбросу!!:bk:
 
Цитата
Исходя из вашего вывода , тут пол форума козлов, по скольку многие ловят на джиг :mnogo_lodka:

Цитата
Ну так выходит по видео -  и по количеству крючков на снасти и по её подбросу!!:bk:
Шо за новогоднее настроение?......
 
Цитата
Шо за новогоднее настроение?......
А ШО? Мы не ШО! :az:
 
У нас тут сложный "всеобщий осуждам" получился :) На балансире много крючков! Если ты сбился в кучу, и не дай бог подбрасываешь балансир - то ты КАКА! "! А если не дай боже зацепил рыбульку не за рот... ОгОгОгОО..ты попал!!! Вы сударь мизерабль фуфаечный! :)
 
Цитата
У нас тут сложный "всеобщий осуждам" получился :) На балансире много крючков! Если ты сбился в кучу, и не дай бог подбрасываешь балансир - то ты КАКА! "! А если не дай боже зацепил рыбульку не за рот... ОгОгОгОО..ты попал!!! Вы сударь мизерабль фуфаечный! :)
Да нет. Нужна рыба - возьми драч, зачем рыбу калечить снастями для этого не предназначеными. Драчем сцошно? А натура то просит, да только сцим. Сцим и плачем на нашу убогую жизнь, плачем, но сцим. Виноваты все, только не мы, мы ж балансиром.... и продолжаем сцать и плакать, плакать, но сцать.:cq:
 
Вариант рыбстана февральского в Лебедевке - один в один, только плотность населения повыше  - прилечь не получается.. затопчут..:bk:
На самом деле, в такой "рыбалке" глазеть в лунку - как раз самое интересное! Напоминает игру в автоматах "морской бой", за 15коп СССР.. Пшшш..пошла торпеда.. Мимо!.. Пшш- вторая! Есть!! Охота, а не рыбалка:do: Остальное - скукотища.. лед в крови, кухня в луске, одежда в слизи..фу, короче:at:
 
Сцеарий - "как это всё плохо, не этично и по варварски" в ветках обсуждался не раз.Осуждениями это проблему не решает, писаниной в топе тоже...это всё равно что славянам после обеда чесать про "корабли бороздящие просторы большого театра" !
 
Цитата
Сцеарий - "как это всё плохо, не этично и по варварски" в ветках обсуждался не раз.Осуждениями это проблему не решает, писаниной в топе тоже...это всё равно что славянам после обеда чесать про "корабли бороздящие просторы большого театра" !
А я значит сразу с крестом пришел? Уверяю, до одного точно дошло "про корабли...", разве мало?
 
Цитата
Да нет. Нужна рыба - возьми драч, зачем рыбу калечить снастями для этого не предназначеными. Драчем сцошно? А натура то просит, да только сцим. Сцим и плачем на нашу убогую жизнь, плачем, но сцим. Виноваты все, только не мы, мы ж балансиром.... и продолжаем сцать и плакать, плакать, но сцать.:cq:

Нужна рыба - пойди позвони! Или закажи на лимане! К примеру, стоите на окуня на 4х 5ти метрах (в том же горизонте тусит и белая). У вас дёргат кивок, и вы в философских размышлениях колеблетесь - подсекать или не подсекать...буду я виноват или нет!??И усцусь ли я  плачя!
 
кому то дойдет. кому то нет.
но если хоть один из ста поймет что это плохо - он больше в толпу не пойдет.
и это уже результат!
 
Лишь бы не провалился! И в монахи не пошел! И не стал вегетарианцем  :ag:
 
Цитата
А я значит сразу с крестом пришел? Уверяю, до одного точно дошло "про корабли...", разве мало?
Во шо крест животворящий делает:ai::ag:!Кто не понял на рыбалку не ходи......
 
Фокус в том,что у половины (ну +,-) - это хобби! И они ходят посчитать ворон, насладиться рассветом,поймать рыбку, их одолевают мысли о этике и вечном не приходящем..Вторая половина думает чем заполнить холодильник.и как сделать так что бы было не больно от своего хобби...есть и другие кто с рыбы живёт! И им по..наши - ваши слюни на форумах и в эфире.Сколько не создавайте топов и "осуждамов"...  И "доходит" чаще до тех, у кого в жизни всё наладилось и потеплело!
 
Цитата
Фокус в том,что у половины (ну +,-) - это хобби! И они ходят посчитать ворон, насладиться рассветом,поймать рыбку, их одолевают мысли о этике и вечном не приходящем..Вторая половина думает чем заполнить холодильник.и как сделать так что бы было не больно от своего хобби...есть и другие кто с рыбы живёт! И им по..наши - ваши слюни на форумах и в эфире.Сколько не создавайте топов и "осуждамов"...  И "доходит" чаще до тех, у кого в жизни всё наладилось и потеплело!

я видел таких, у которых видать в жизни все наладилось очень давно, а вот "не дошло". помню как сейчас: толпа ломает лед. выгребает рыбу в мул вжатую, обычный простой люд, и смотрю - идет мужичок в пальтишке с норковым воротником, стильном костюме и лакированых туфлях - с багориком. а позади него наверное его водитель ли охранник, собирает рыбу в пакетик.... вот скажи - нах оно ему надо? не хватает? а все просто, халява! и жадность, жлобство взращенное с младых лет...
 
Эт не ко мне, эт тема для социологической диссертации...Я всеволишь люблю рыбалку, и иногда в инет захожу. А не провожу углублённый анализ славянского менталитета:) не рассказываю людям, как им нуна жить - что бы не выслушивать, куда мне надо было бы идти...
 
Цитата
Эт не ко мне, эт тема для социологической диссертации...Я всеволишь люблю рыбалку, и иногда в инет захожу. А не провожу углублённый анализ славянского менталитета:) не рассказываю людям, как им нуна жить - что бы не выслушивать, куда мне надо было бы идти...

а я диссертацию пишу, и иногда "провожу углублённый анализ славянского менталитета" :ap:
а рассказами "как жить" себя утруждаю только потому, что сам так живу, и показывая свой пример, не боюсь быть посланным.
 
Страх быть посланным - это одно! А вот не надоедает ли  быть посланным??
 
Цитата
Страх быть посланным - это одно! А вот не надоедает ли  быть посланным??

а ты считаешь, что это так часто происходит? :bj: уверяю тебя - нет :bl: часто не посылают, а наоборот чаще благодарят. не имею права открывать личную переписку, но за последние два года многие сказали не просто спасибо, а СПАСИБО за мою непреклонную позицию, за реальную помощь, за то что наставил на путь истинный своим личным примером...
вообще эта тема иному обсуждению предназначена - может закончим обсуждение "меня"?
 
Цитата
Всех, кто ответил на главный вопрос с первого раза утвердительно, с наступающим Новым Годом! Берегите Природу, отдыхайте дома!
А вопрос-то какой????
3 раза перечитал, вопроса незаметил :bk: ....только утверждения (иногда спорные)....:bz:
 
Цитата
Повторюсь! Я задал вопрос! А ниже его обосновал! С кем в ветке (в форумах),я обсуждал ваш опыт???Если у меня его и не достаточно, но я что то знаю, или у меня получается - то я поделюсь и раскажу... Уж стерпите, а то я тут нагнал на вас с три короба....и на личность перешёл оскорбляю вас поношу..

а я повторяться не буду :do:
 
Вообще багрение зимой довольно частая вещ! Поскольку рыба концентрируется на определённых уч-ках водоёма! И в прилове у балансирщиков иногда бывает даже белая. Другое дело когда у тебя есть варианты: или поймать сместившись в заливчик набитый рыбой с возможностью поклёвки или шарпнуть случайно, или же хотить по водоёму откуривая с гордо поднятой головой!
 
Цитата
в избранное! советую ВСЕМ!!!


наглость ваша в том, что на личность перешли - начали МОЙ опыт обсуждать. я стерплю эту наглость, но только на этот раз. только один раз
и я не даю советы, не  потому что у меня опыта нет, а потому что  считаю  - его недостаточно чтоб других учить рыболовле. разницу чувствуете? (кстати как у вас с этим miron - искать не буду, но просто вынужден спросить: вы то сами считаете себя опытным, часто даете советы здесь на форуме?)

Повторюсь! Я задал вопрос! А ниже его обосновал! С кем в ветке (в форумах),я обсуждал ваш опыт???Если у меня его и не достаточно, но я что то знаю, или у меня получается - то я поделюсь и раскажу... Уж стерпите, а то я тут нагнал на вас с три короба....и на личность перешёл оскорбляю вас поношу..
 
Выходит радоваться тому, что ты её нашел подобрал к ней ключ -это туризм? Или Если чел спросил - как и чем? А я ему не "начесал" с три короба - это тоже туризм?? То дядь Саш Вы с хапужничеством намешали (мне кажеся), микс направлений...
 
Цитата
Выходит радоваться тому, что ты её нашел подобрал к ней ключ -это туризм? Или Если чел спросил - как и чем? А я ему не "начесал" с три короба - это тоже туризм?? То дядь Саш Вы с хапужничеством намешали (мне кажеся), микс направлений...
Не пэрэймайся. Тебя это точно не касается. Это ваще никого не касается. Туристы - они там, на реке, им не до нас.:bt:
Турист - это микснаправление и есть.
 
Цитата

Турист всегда уверен в своих действиях на водоеме.

Турист вообще никогда не задает себе никаких вопросов, ответы для него всегда и так очевидны.

Турист обязан:

- всегда радоваться выловленному "..." (сому, сазану, судаку и т.п.) за попу своей <приманкой> в местах скопления рыбы и никогда не задавать себе вопрос, почему так случилось.

- с радостью делиться с остальными длинной,тестом, строем удилища и видом, размером, весом своей приманки, на которую поймался "..." (сом, судак, сазан и т.п.) попой в местах скопления рыбы.

- никогда не уходить с места скопления рібы и долбать ее, пока не всерется, а когда всерется, долбать, пока не всерется второй раз. Ведь это Его день, День Туриста, случающийся с Ним 1, 2, 3 раза в 1, 10, 50 лет.

- всегда мечтать о каком нибудь улове, хоть никогда его и не увидит, кроме случаев, описанных в предидущем пункте и выигрыше в лотерею тремя пунктами выше.

- никогда не признавать, что Он и есть самый страшный бич и чума водоемов, хуже любого браконьера, потому что на главный вопрос "а я рыбак?" "уже давно ответил для Себя "конечно рыбак, ведь у меня в руках не "..." (сетка, драч, острога и т.п.), а самая модная спортивная удочка и красивая экипировка.

Всех, кто ответил на главный вопрос с первого раза утвердительно, с наступающим Новым Годом! Берегите Природу, отдыхайте дома!:dn:
в избранное! советую ВСЕМ!!!

Цитата
В чём моя наглость? В том что я задал вопрос?? Чего то не нашёл на форуме от Вас не одного толкового совета, подсказки, обмена опытом именно по рыбалке... возле рыбалки -это ДА! И в отличии от Вас на личности я не переходил!
наглость ваша в том, что на личность перешли - начали МОЙ опыт обсуждать. я стерплю эту наглость, но только на этот раз. только один раз
и я не даю советы, не потому что у меня опыта нет, а потому что считаю - его недостаточно чтоб других учить рыболовле. разницу чувствуете? (кстати как у вас с этим miron - искать не буду, но просто вынужден спросить: вы то сами считаете себя опытным, часто даете советы здесь на форуме?)
 
Турист всегда уверен в своих действиях на водоеме.

Турист вообще никогда не задает себе никаких вопросов, ответы для него всегда и так очевидны.

Турист обязан:

- всегда радоваться выловленному "..." (сому, сазану, судаку и т.п.) за попу своей <приманкой> в местах скопления рыбы и никогда не задавать себе вопрос, почему так случилось.

- с радостью делиться с остальными длинной,тестом, строем удилища и видом, размером, весом своей приманки, на которую поймался "..." (сом, судак, сазан и т.п.) попой в местах скопления рыбы.

- никогда не уходить с места скопления рібы и долбать ее, пока не всерется, а когда всерется, долбать, пока не всерется второй раз. Ведь это Его день, День Туриста, случающийся с Ним 1, 2, 3 раза в 1, 10, 50 лет.

- всегда мечтать о каком нибудь улове, хоть никогда его и не увидит, кроме случаев, описанных в предидущем пункте и выигрыше в лотерею тремя пунктами выше.

- никогда не признавать, что Он и есть самый страшный бич и чума водоемов, хуже любого браконьера, потому что на главный вопрос "а я рыбак?" "уже давно ответил для Себя "конечно рыбак, ведь у меня в руках не "..." (сетка, драч, острога и т.п.), а самая модная спортивная удочка и красивая экипировка.

Всех, кто ответил на главный вопрос с первого раза утвердительно, с наступающим Новым Годом! Берегите Природу, отдыхайте дома!:dn:
 
Цитата
miron - с какого вы такое пишите "А извините какой опыт у Игоря в рыбалке???" чего вы взялись меня обсуждать? почему я должен терпеть от вас такую наглость? не слишком?
В чём моя наглость? В том что я задал вопрос?? Чего то не нашёл на форуме от Вас не одного толкового совета, подсказки, обмена опытом именно по рыбалке... возле рыбалки -это ДА! И в отличии от Вас на личности я не переходил!
 
Цитата
т.е. "та целевая аудитория" присутствует у нас на форуме в колличестве, достаточном для того, чтобы устраивать подобный "ликбез"?

ИМХО эта ветка свидетельствует как-раз об обратном....

Заратрустий, ваше ИМХО против моего - всего лишь. дайте возможность другим делать выводы, я сказал все что хотел и думал :bf:
и  miron - с какого вы такое пишите "А извините какой опыт у Игоря в рыбалке???" чего вы взялись меня обсуждать? почему я должен терпеть от вас такую наглость? не слишком?
 
Цитата
P.S. общаться на столь специфическом жаргоне вынуждают обстоятельства. а точнее та целевая аудитория, которой мои выражения в данном случае направлены
т.е. "та целевая аудитория" присутствует у нас на форуме в колличестве, достаточном для того, чтобы устраивать подобный "ликбез"?

ИМХО эта ветка свидетельствует как-раз об обратном....
 
Саша в общих чертах сказал то, что хотелось бы ответить, поэтому повторяться нет смысла
а относительно этого
Цитата
человек высоких моральных устоев, борец за рыболовную культуру, модератор....
мерси за комплиман (с)
скажу как есть - я обычный человек прежде всего и не нужно меня воздвигать на какие то пьедесталы. у меня тоже иногда нервы сдают, и в ответ могу ответить не только словами. поэтому ваше ерничество мне совсем не понятно
P.S. общаться на столь специфическом жаргоне вынуждают обстоятельства. а точнее та целевая аудитория, которой мои выражения в данном случае направлены
 
Цитата
Читаю..., зима... зимняя свэрблячка...:ag:
И ничего не пойму...
Джиг, блеснение - уже драчом стали???:eek:
А что говорить о любителям твичинга? Может в правилах о рыбной ловле ограничить для них амплитуду и скорость работы удилищем? Инспекторов над ними поставить с радарами и рулетками, для контроля этой самой скорости и амплитуды проводки?
А крУчков скокА на буратинах? Жуть..., а то еще и по 3-ри тройника на одном вобе:eek:
Да, обязать всех, в новых правилах, рыбу пойманную "не правильно" (не в рот) забирать домой, лечить перевязывать заливать йодом, кормить витаминами, а потом вылеченную выпускать в речку, не забыв пригласить на это мероприятие телевидение, прессу и т.д.
:ag::ag:
Народ, вы это серьёзно или поприкалываться? Если прочитанное выше имеет место быть в головах у кой кого...., это диагноз...
Дело не в балансирах и джиге - дело в голове и руках, в которых эти балансиры и джиги.:bk:

Есть шикарная легенда от Ильи http://red-off.rybalka.com/blog/view/2407/
Там часто проскакивает выражение "шарп" и "тебе еще рано". Некоторым "не рано" так и не наступает всю жизнь. Дело не в "шарпе", дело в "морали".
Туристов на реке всегда хватало. Они были, есть и будут... увы:bh:
 
Как по мне , так лучше с поднятой головой ходить курить , чем через пару лет будут курить все .
 
Опыт - совсем не хочется! Ели бы был, то тема звучала бы не так, как Вы её озвучили!
А к примеру - "Жлобство пингвинов собирающихся в кучу" или "Пингвины! Уважайте себя не бурите лунку у каблуков товарища"!!! или  " Как жлобство иногда позитивно влияет на аэрацию водоёма"..................НО ТОЛЬКО НЕ ДРОЧЕРНЫЕ Т-ГИИ!! Спросите любого пингвина - "блеснюка балансирщика" косят они там или нет!??
 
Как раз курить будут! Может не все, но будут! Куча пингвинов бегающих по льду - это не проблема для популяции рыбы в целом!Это проблема рыбинспекции! Проблемой рыб является "законный" промысел.Конвертная движуха за рыбу мимо квот и закрытые глаза на это и прочее...А мы пиаримся :) под знамёнами борьбы за сознательность...
 
+стопицоттыщ насчет пиара!!!
 
А все таки  , по хорошему, делитесь своим опытом а не умением дискусировать .
 
Цитата
А все таки  , по хорошему, делитесь своим опытом а не умением дискусировать .
а чем делиться в теме "Пингвино-дрочерные технологии в рыбалке"? :bk:

ЗЫ: слог-то какой...зачитаешься....
ЗЫЗЫ: а создал тему и озаглавил кто? - человек высоких моральных устоев, борец за рыболовную культуру, модератор....
 
Читаю..., зима... зимняя свэрблячка...:ag:
И ничего не пойму...
Джиг, блеснение - уже драчом стали???:eek:
А что говорить о любителям твичинга? Может в правилах о рыбной ловле ограничить для них амплитуду и скорость работы удилищем? Инспекторов над ними поставить с радарами и рулетками, для контроля этой самой скорости и амплитуды проводки?
А крУчков скокА на буратинах? Жуть..., а то еще и по 3-ри тройника на одном вобе:eek:
Да, обязать всех, в новых правилах, рыбу пойманную "не правильно" (не в рот) забирать домой, лечить перевязывать заливать йодом, кормить витаминами, а потом вылеченную выпускать в речку, не забыв пригласить на это мероприятие телевидение, прессу и т.д.
:ag::ag:
Народ, вы это серьёзно или поприкалываться? Если прочитанное выше имеет место быть в головах у кой кого...., это диагноз...
 
Цитата
А все таки  , по хорошему, делитесь своим опытом а не умением дискусировать .

Опытом в рыбалке!? А извините какой опыт у Игоря в рыбалке???
 
Цитата
а чем делиться в теме "Пингвино-дрочерные технологии в рыбалке"? :bk:

ЗЫ: слог-то какой...зачитаешься....
ЗЫЗЫ: а создал тему и озаглавил кто? - человек высоких моральных устоев, борец за рыболовную культуру, модератор....
из песни слов не выбросишь (с)
а впрочем - вам виднее.
Цитата
Опытом в рыбалке!? А извините какой опыт у Игоря в рыбалке???

хочется пообсуждать мой опыт?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!