Страницы: 1
Поговорим о мошенничестве в Интернете))
 
Всех желающих обсудить данную тему разговора,просьба присоединяйтесь.))
С чего начать??))  
А начнем с малого,давиче , на днях , получаю странное письмо, ну вроде как человек , предлагает свою дружбу,ищет друзей.
Продолжение будет  чуть по же))
 
Продолжим :Так вот,Будучи общительным человеком чисто из вежливости отвечаю ,на полученное письмо.))
 Ну что то вроде того ,что если вам есть что мне сказать, то милости просим,пишите письма и вам скорей всего ответят.))
Не прошло и дня ,как получаю новое письмо от этой особы.))Душе щепа тельный рассказ о судьбе её не легкой.Да и в придачу ,прикреплена ,фотография на которой прикреплена милая молодая ,хорошенькая девушка , так сказать мулаточка ,с обаятельной внешностью.))
                            У кого есть версии дальнейшего развития событий,пишите обговорим.))
 
Письмо №1
---------------
   Здравствуйте,От кого Blessing Williams <[email protected]>
18 января 2011 в 16:59
Здравствуйте,
     Дружба не только из-за чувства или то, что мы есть, но из-за понимания, совместного использования и заботы. дружба не думаю, расстояние, возраст и даже цвет. дружба не просто играть или в чате друг с другом. но дружба слушание друг друга голос сердца. кто будет заботится столько, сколько я делаю. Я прочитал ваш профиль в emarket.kiev.ua и я стал интересоваться в вас, и я хотел бы знать больше, я скучаю благословение, я хочу быть твоим другом пишите на ([email protected]), то я буду отправить вам мою фотографию и также сказать Вам больше обо мне.
надеюсь услышать от Вас как можно скорее.
                              Благодаря благословение.


Hello,
    Friendship is not only because of feelings or what we have but because of understanding,sharing and caring.  friendship does not think distance,age or even colour. friendship is not just playing or chatting with each other.  but friendship is hearing each others voice from the heart.   someone who will cares as much as i do.  i have read your profile in emarket.kiev.ua and i became interested in you and i will like to know you more, i am miss Blessing, i want to be your friend please mail on ([email protected]) then i will send you my picture and as well tell you more about me.
hope to hear  from you soonest.
                             Thanks Blessing.
 
Цитата
Продолжим :Так вот,Будучи общительным человеком чисто из вежливости отвечаю ,на полученное письмо.))
 Ну что то вроде того ,что если вам есть что мне сказать, то милости просим,пишите письма и вам скорей всего ответят.))
Не прошло и дня ,как получаю новое письмо от этой особы.))Душе щепа тельный рассказ о судьбе её не легкой.Да и в придачу ,прикреплена ,фотография на которой прикреплена милая молодая ,хорошенькая девушка , так сказать мулаточка ,с обаятельной внешностью.))
                            У кого есть версии дальнейшего развития событий,пишите обговорим.))

О это развод на деньги ....типа мне нужны деньги приехать к тебе ну и т.п. Так американские парни растовались с деньгами отправленими на Украину и Росию аля красивым девушкам но не с благополучной семьй.....
 
Мой ответ на письмо
                                                                              ---------------------------------------------
Здравствуйте дорогой)) Будь те так любезны поясните пожалуйста,что именно вас заинтересовало в моей личности))
И за чем вам это надо))
Ну а в прочем если вам есть что мне сказать и показать милости просим)с удовольствием )прочтем и посмотрим))был бы человек хороший))
А дружба обязательно прибудет))
                                          Страсти в сердце ))
                                                           Любви в душе))
                                                                        С Уважением Андрей Брыня))
                                                                                                                       Много уважаемому незнакомцу))
                                                                                                                                                      Всех Благ на многие Лета))
 
Буквально только что получил письмо из банка)) фальшивого банка))
Просьба если кто хорошо знает английский язык))помочь перевести)))
Тогда будет понятно .какие уловки готовит мошенник))
    Письмо опубликую чуть по же))
 
Цитата
О это развод на деньги ....типа мне нужны деньги приехать к тебе ну и т.п. Так американские парни растовались с деньгами отправленими на Украину и Росию аля красивым девушкам но не с благополучной семьй.....

Версия не плохая ,но в данном случае немного все сложней))
 
Едем дальше.))
 В письме два ,как я уже говорил ,фот ка и жалостливое описание жуткой и не справедливой жизни хозяина письма.))
 
Письмо№3
    Адрес электронной почты))
"Blessing Samuel" <[email protected]>

Дорогие Милая     Андрей
Я очень очень рад видеть Ваш ответ на мою почту. Как ваши сегодня? Как была ночь, надеюсь, хорошо? Шахта немного горячей здесь в Дакаре, Сенегал. В этом лагере были нам не разрешают выходить из лагеря Это как один пребывание в тюрьме и я надеюсь, по милости Божьей я выйдет здесь скоро.
У меня нет никаких родственников теперь кому я могу пойти, все мои родственники убежали в середине войны единственный человек, я есть сейчас, преподобный Павел Петерсон, который является пастором (Жизнь христианской церкви) здесь, в лагере, он был очень хорошим для меня, поскольку я пришел сюда, но я не живут с ним скорее я уезжаю в общежитии женщин потому что лагерь имеют два общежития один для мужчин другой для женщин.

Номер телефона Пастор является (+221-766685456) При вызове сказать ему, что вы хотите говорить со мной, он пошлет за мной в общежитии.
Как беженец здесь я не имею никакого права или честь любой вещь будь то деньги или любой другой, потому что это против закона этой страны. Я хочу, чтобы вернуться к моим исследованиям, потому что я только присутствовал мой первый год перед трагическим инцидентом, которые приводят к моей время в этой ситуации теперь приняли место.

Слушайте меня есть сертификат моего покойного отца депозита счета и свидетельства о смерти здесь со мной, который я пошлю к вам последнего, потому что, когда он был жив он хранение некоторое количество денег в ведущих банка, который он использовал мое имя в качестве ближайших родственников, количество в вопросе $ 6.4M (Шесть миллионов четыреста тысяч долларов). Так я хотел вас помочь мне перевести эти деньги на свой счет и с его помощью вы можете отправить немного денег для меня, чтобы мои проездные документы и авиабилет прийти более встретиться с вами.
Я держал эту тайну людям в лагере здесь единственный человек, который знает о нем преподобный потому, что он, как отец для меня. потому что я боюсь потерять эти деньги, если они узнает об этом.
Таким образом, в свете вышеизложенного я хотел вам сохранить его для себя и не сказать ей никому я боюсь потерять свою жизнь и деньги, если человек получает знать о нем.

Помните, я даю вам всю эту информацию из-за доверия свергнутого я на вас. Я, как честный и понимания людей, правдивых и человека видения, правды и трудолюбивый. Мой английский язык, но я живу в франкоговорящих стран. Среднее время я хотел, чтобы вы не стесняйтесь и позвоните мне с числом Rev выше, пожалуйста, когда у вас есть шанс, потому что я много рассказать вам.
Спасибо, и Бог благословит вас.

Ожидая услышать от Вас как можно скорее.
Ваш навсегда inlove
Мисс благословение.



Dearest  Sweetheart       Андрей
I am very very happy to see your reply to my mail .How are your today? How was the night, hope fine? Mine is a little bit hot over here in Dakar Senegal. In this camp were we are not allowed to go out of the camp It's just like one staying in the prison and i hope by God's grace i will come out here soon.
I don't have any relatives now whom i can go to, all my relatives ran away in the middle of the war the only person i have now is Reverend Paul Peterson, who is the pastor of the (Life Christian Church) here in the camp,he has been very nice to me since i came here but i am not living with him rather i am leaving in the women hostel because the camp have two hostels one for men the other for women.

The Pastor's Tel number is ( +221-766685456 ) When you call tell him that you want to speak with me he will send for me in the hostel.
As a refugee here i don't have any right or privileged to any thing be it money or whatever because it is against the law of this country. I want to go back to my studies because i only attended my first year before the tragic incident that lead to my being in this situation now took place.

Listen to this i have my late father's Certificate Deposit of account, and death certificate here with me which i will send to you latter,because when he was alive he deposited some amount of money in a leading bank  which he used my name as the next of kin,the amount in question is $6.4M (Six Million Four Hundred Thousand Dollars). So i will like you to help me transfer this money to your account and from it you can send some money for me to get my traveling documents and air ticket to come over to meet with you.
I kept this secret to people in this camp here the only person that knows about it is the Reverend because he is like a father to me. because i am afraid to loose this money if they gets to know about it.
So, in the light of above i will like you to keep it to yourself and don't tell it to anyone for i am afraid of loosing my life and the money if people gets to know about it.

Remember i am giving you all this information due to the trust i deposed on you. I like honest and understanding people,truthful and a man of vision,truth and hardworking. My  language is English  but i am living in French  speaking Country . Mean while i will like you to feel free and call me with the Rev  number above please,  when you have chance, Because i have a lot to tell you.
Thanks and God bless you.

While waiting to hear from you soonest.
Yours forever  inlove
Miss Blessing.
 
Едем дальше))
                                                                          Мой ответ на письмо
                                                               -----------------------------------------------------
     Привет незнакомка Рад был получить твое письмо ))
Очень оно меня расстроило,мне вообще не нравиться ,когда у людей есть какие то проблемы))
А особенно такие как у вас))Война это страшно))да еще когда ,погибают ,близкие люди))
вообще становиться совсем не по себе))Вы стойкая милая девушка и мне почему то кажется что все у вас будет хорошо))
Во всяком случае мне бы этого очень хотелось бы))
так что все у вас еще в перед и ,главное верить в хорошее)и по чаще представлять это как явь))
По поводу моей помощи вам я даже не знаю что и сказать вам ))
 Я хотел бы вам сказать что я очень далек от денег да еще и таких ))
  и что с ними делать вообще не знаю))Раз четного счета у меня нет ))
конечно при желание можно все с делать ,Но я бы вам советовал бы))не торопиться с выводами))
Мне если честно вообще не понятно, чем это я заслужил такое доверие к себе))я обычный человек и не чего ,человеческого мне не чуждо))
Но конечно вам помочь я думаю можно ,надо знать только как))у человека всегда есть выход, по другому быть и не может))значит и у вас есть выход и з сложившийся ситуации))И как правило должен быть выбор))как поступить))
Но с делать вы должны его сами))По поводу номера телефона
мой номер телефона 067 446 13 84
Страна Украина
Город Киев
Но я кроме Русского не знаю не какого другого языка,так что я не знаю о чем мы сможем договориться))
 Если вы у уверенны что я смогу вам чем то быть полезен, и чем то помочь
 То вам придется мне говорить что нужно с делать))
И если это в моих силах то с божьей помощью что то может и получиться))
Но я думаю что все у вас будет хорошо))
Главное это ваше вера))в хорошее)))
Пока я набрал текст У меня из головы не выходил один вопрос ,почему вы не доверитесь,
Своему пастырю))ведь он же уже реально вам помогает))
Ну да дело ваше
Я еще раз вам говорю что все у вас будет хорошо))За холодной ночью всегда наступает светлое теплое утро))
 Кто ищет тот найдет кто верит тот спасется))
          С Уважением Брыня))
 Пусть моя улыбка согреет вам душу))
 
Каким дальше виде те развитие событий??
     Просьба не стесняться и присоединиться к обсуждению данной темы))
 
Удали все письма, пометив при этом, что они являются СПАМом и забудь. Это развод в чистом виде.
 
Письмо №4
 ОБРАЩАЙТЕСЬ Этот банк сегодня пусть США услышать от их первыми.
От кого: Blessing Samuel <[email protected]>
Кому:
Дата: Thu, 20 Jan 2011 05:43:10 -0800 (PST)
Самый дорогой Андрей
Я еще раз благодарю Вас. Я также хотел бы видеть вас лицом к лицу, я вас очень люблю, и я хочу, чтобы вы знали, что прежде, чем я с вами это воля Бога, чтобы меня и, чтобы вы знали друг друга, и вы именно тот человек, я ищу ожидает разделить мою жизнь с как кровное родство. Пожалуйста, я хотел вас видеть меня как ваш младший. Я не сказал никому, кроме вас о существовании этих денег, и я хотел вас, пожалуйста, держать его в секрете, чтобы другие люди, потому так как это (ДЕНЬГИ) все глаза будут на него, и я использую церкви компьютер, чтобы написать вам, не забудьте я вам доверяю, поэтому я даю вам всю эту информацию. Мое доверие к вам, и вы один, я хотел бы услышать ваш голос пожалуйста, позвоните по телефону отец Rev и сказать ему, что вы хотите говорить со мной, и он пошлет за мной немедленно. Вы можете позвонить отец преподобного, и спросить его наилучшее время, чтобы позвонить мне число раз (+221-766685456), вы можете позвонить мне и задать мне любой вопрос, который вы хотите.

Я сообщил банку о моих планах требовать эти деньги, и единственное, что они сказали мне, это искать иностранного партнера, который будет стоять от моего имени из-за моего статуса беженца и законов этой страны.

Вы будете иметь 25% от общей суммы денег помогает мне и остальные деньги вы поможете мне удалось в любом бизнесе нашего выбора.

В этом отношении я хотел вам будет связаться с банком немедленно с этой информацией, рассказать им, что вы моим иностранным партнером и что Вы хотите знать возможности оказания помощи мне передать мои 6,4 млн. долл. США, сданный на хранение мой покойный отец которого я являюсь ближайших родственников на ваш счет в вашей стране.

Контактную информацию о банке, как следует,

Standard Chartered Bank "Лондон-Англия
EMAIL: [email][email protected][/email]
Передача офицер г-н Питер ПЕСКИ


Связаться с ними теперь о том, как перевести 6,4 млн. долл. США, сданный на хранение мой покойный отец которого я ближайших родственников.

Я наметил 25% за вашу помощь и 10% за любые расходы, которые могут возникнуть в этой передаче. Мои дорогие я рад, что Бог привел вас ко мне из этой ситуации и обещание я быть добрым и будет в равной степени нужны в каждой области моей жизни плюс инвестирование этих средств, так как я еще слишком молода для управления им.

Как я сказал Вам прежде, этот лагерь точно так же как тюрьма и мои молитвы состоит в съехать отсюда, как только possible.Please убедитесь, что вы связываетесь с банком так, что после передачи вы можете послать деньги из денег для меня подготовить мои проездные документы, чтобы встретиться с вами в вашей стране для лучшей жизни,
есть замечательный день.
Ожидание услышать от Вас как можно скорее!.
Ваш навсегда
Мисс благословение.


Dearest Андрей
I thank you once again. I will also like to see you face to face,i like you very much and i want you to know that before i contact you is the will of God that me and you to know each other and you are the type of person i am looking forward to share my life with like a blood relation. please i will like you to see me as your younger one. i have not told anyone except you about the existence of this money and i will like you to please keep it secret to other people because since it is (MONEY) all eyes will be on it and am using the church computer to write you,Remember i trust you, that is why i am giving you all this information. My trust is for you and you alone,i will like to hear your voice please,just call the Rev father and tell him that you want to speak with me and he will send for me immediately. You can call the Reverend father and ask him the best time to call me the number once again (+221-766685456) you can call me and ask me any question you want.

I have informed the bank about my plans to claim this money and the only thing they told me is to look for a foreign partner who will stand on my behalf due to my refugee status and the laws of this country.

You will have 25% of the total money helping me and the remaining money you will help me managed in any business of our choice.

In this regards i will like you to contact the bank immediately with this information,tell them that you are my foreign partner and that you want to know the possibilities of assisting me transfer my 6.4 million dollars deposited by my late father of which i am the next of kin to your account in your country.

The contact information of the bank is as follows,

STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND
EMAIL : [email][email protected][/email]
Transfer officer MR PETER SANDS


Contact them now on how to transfer the 6.4 million dollars deposited by my late father of which i am the next of kin.

I have mapped out 25% for your assistance and 10% for any expenses that might come up in this transfer. My dear i am glad that God has brought you to see me out from this situation and i promise to be kind and will equally need you in every area of my life plus investing this money since i am still too young to manage it.

As i told you before,this camp is just like a prison and my prayers is to move out from here as soon as possible..Please make sure that you contact the bank so that after the transfer you can send some money from the money for me to prepare my traveling documents to meet with you in your country for a better life,
have a wonderful day.
Awaiting to hear from you soonest!.
Yours forever
Miss Blessing.
  Письмо))
 
Цитата
Удали все письма, пометив при этом, что они являются СПАМом и забудь. Это развод в чистом виде.

 Если вы заметили что тема Данного форума Мошенничества в интернете))
И я зная про это все же общаюсь с данным адресатом в данном случае
Miss Blessing.
Цель общения Развлечься))
 
Едим дальше))
   Письмо №5
 Attn,Dr Peter Sands,
I am Mr...... from  ....... the trustee representative of Miss Blessing Willams in Dakar Senegal refugee camp.  The daughter of late Mr.Samuel Willams late customer from Liberia  who deposited a sum of $6.4 Million Us dollars  in your bank.

Sir,I wish to know the process and procedures of transferring her late fathers money into my account in my country. Blessing is my partner and wish to join me in my country immediately after the transfer.

Yours faithfully,
Mr............
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Данное письмо я еще не перевел, Так что если кто знает ,английский можно перевести ,тогда будет ясней последующие ,
   развитие событий)
                             С уважением Брыня))
 
Дальше с моей стороны последовал ответ на письмо номер пять))
 С милыми фразами , и очаровательными Фотками ))
 
Письмо №6
Мой дорогой Андрей
Как поживаете? Надеюсь, что вы прекрасны сегодня, я рад готовы почты и просмотра фотографий спасибо за фотографии вы смотрите красивый и нежный, я тебя люблю Андрей.
Этот телефонный номер (+221-766685456) является телефон преподобный отец, но вы можете называть меня по этой линии, при вызове сказать ему, что вы хотите говорить со мной благословение Самуила, он пошлет за меня в общежитии.

Пожалуйста, Андрей связаться с банком сейчас.

Контактную информацию о банке, как следует,

Standard Chartered Bank "Лондон-Англия
EMAIL: [email][email protected][/email]
Передача офицер г-н Питер ПЕСКИ

есть замечательный день.
Ожидание услышать от Вас как можно скорее!.
Ваш навсегда
Мисс благословение.



My Dearest Андрей
How are you ? Hope you are fine today, I am happy to ready your mail and watching your photos thanks for the photos you look handsome and gentle, i love you Андрей.
This phone number (+221-766685456) is the Reverend father phone but you can call me through this line,  When you call tell him that you want to speak with me Blessing Samuel he will send for me in the hostel.

Please Андрей contact the bank now.

The contact information of the bank is as follows,

STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND
EMAIL : [email][email protected][/email]
Transfer officer MR PETER SANDS
 
Народ и как думаем, Что происходило в дальнейшей переписке разводов))??
  Мошенник пытается развести меня))я пытаюсь развести его)),
   Какие будут версии))???
 
Тема называется : Поговонрим о машенничестве в Интернете)),я что-то не совсем пойму ,с кем поговорим,сам с собой?Афигенная тема,слов нет.
 
В письмах разные адреса и имена .
 
А  Гда ,Людей которые сейчас читают эту переписку , УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННЫМ ТЕЛЕФОННЫМ
         НОМЕРАМ И НЕ ВЕСТИ ПЕРЕПИСКУ С УКАЗАННЫМИ АДРЕСАМИ электронной почты,электронный адрес является фальшивым
хоть и очень похож на настоящий  ,Телефонный номер , работает по специальному соглашению с операторам,другими словами ,
 тариф за связь с этим номером , завышен раз в 1000)) Да в придачу ,деньги с со счета звонящего,мгновенно ,переводятся,на счет звонимому,в момент соединения))
 
Цитата
Тема называется : Поговонрим о машенничестве в Интернете)),я что-то не совсем пойму ,с кем поговорим,сам с собой?Афигенная тема,слов нет.

Там выше написано что кто желает обговорить эту тему просьба не стесняться и высказывать свое виденье по данному вопросу))
 
Цитата
Там выше написано что кто желает обговорить эту тему просьба не стесняться и высказывать свое виденье по данному вопросу))

Да как-то не хочется тебе мешать,ты так мило сам с собой беседуешь
 
Едим дальше))
   Из выше опубликованной информации я с  делал вывод что акцент сделан на номер телефона Ну и на эмейл банка ))
      С помощью друзей я подробно узнал что это за номер ,и чем он опасен))Описал выше))Ну а имейл после детального изучения , был произведен в ранг фальшивых ,по той только причине что немного от лечиться от эмэйла заявленного самим банком))
 Я задал сам себе  вопрос, зачем кому то выдавать себя за  банк)) Потом мне в голову сразу же ударила мысль что я веду общение с мошенником.))Да и  в письме тоже была просьба связаться с данным банком)) И я начал размышлять ,каковы могут быть .дальнейшие сценария развития событий))За одно подсунув мошеннику , пару наживок, а именно телефонный номер .работающий по той же системе что и у них но на много жоще))Ну и еще кое что))  об этом в дальнейшей бис еде))
 
Цитата
Да как-то не хочется тебе мешать,ты так мило сам с собой беседуешь

Я  пытаюсь изложить полную картинку , происходящего в моей жизни не так давно,за одно предостеречь,
людей , и описать схему данного мошенничества,и его суть))То есть в чем оно заключается))
Да и как я уже написал раннее  мне интересно наказать  мошенника его же оружием))
 К стате чисто для справки , фокус с телефонным номером сделал мошенника на 80 уе беднее))
 
Цитата
В письмах разные адреса и имена .

Да вы правы это я  вкинул сознательно))дело в том что такое письмо , пишутся мил ионам людей))
Ну и при этой схеме используются разные почтовые адреса .и вымышленные фамилии)).
Ну и для того чтобы мне ясней было понятно с кем и чем я имею дело мне тоже пришлось , использовать,их же метод))
Разные имена и разные почтовые адреса))в свою очередь им тоже пришлось , изменить почтовый адрес))
Чтобы их было сложней вычислить))Но в моем случае это один и то же человек)) я на сто процентов уверен))
 
Ну вот пока и все ,Но деолог с мошенником еще не закончен,
Я связался с ними по фальшивому эмейл адресу Банка))Ну и в дальнейшем жду инструкций от них ) )
За одно предугадывая события )) послал им не действительную к серо копию паспорта))
Причем с сюрпризом))А именно сюрприз заключается в том что ,когда я банально, утерял свой паспорт, давным давно, я в милицию подал заявление о краже моего паспорта)) и с тех пор данные до сих пор о старом паспорте хранятся в милиции)) и ждут своего часу))может где то и проявятся ))но мошенник то об этом не знает))и я думаю что ему обязательно за хочиться воспользоваться доверчивым парнем с Украины))Который дал ему свои данные))
Ну во всяком случае я так думаю))ну а там время покажет))
                    Думаю что меня не раскусят раньше времени)
   А за одно мне было бы полезно знать какие возможны варианты развития событий))
            Кто что имеет сказать не стесняйтесь говорите))
                                                                      С уважением Брыня))
 
Самое прикольное что все происходит в реальное время))то есть прямо сейчас))
 
Письмо от машенников якобы из  Банка  
 STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND.
 STANDARD CHARTERED BANK PLC UNITED KINGDOM.
 
STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND
MR PETER SANDS, CBE.
FOREIGN OPERATIONS & INTERNATIONAL REMITTANCE DEPT.
TEL/ 0044-703-189-350

Email: [email][email protected][/email]

Reg; scb, C74741B

ATTN: SIR,

    WE HEREBY ACKNOWLEDGED THE RECEIPT OF YOUR APPLICATION AS THE NOMINEE/TRUSTEE TO MISS  BLESSING WILLIAMS WHO IS THE NEXT OF KIN TO OUR DECEASED CUSTOMER LATE DR,SAMUEL WILLIAMS , ALREADY WE HAVE BEEN INFORMED/NOTIFIED BY THE YOUNG LADY THAT YOU ARE HER TRUSTEE BY THE SUBMISSION OF A NOMINATION LETTER ON YOUR NAME.

IN LINE WITH OUR SECURITY MEASURES AND ALLIED ADMINISTRATIVE MATTERS, YOUR APPLICATION IS GOING UNDER SECURITIZATION BY THE EXECUTIVE MANAGEMENT BOARD OF THIS BANK AND THIS WILL BE APPROVED UPON THE FULFILLMENT OF OUR OFFICIAL OBLIGATION AFTER CERTIFYING THAT YOU ARE THE ORIGINAL NOMINEE/TRUSTEE BY THE NEXT OF KIN TO OUR DECEASED CUSTOMER LATE DR,SAMUEL WILLIAMS BY FORTIFYING TO THIS BANK WITH THE FOLLOWING DOCUMENTS/INFORMATION'S.

1. A COPY OF THE DEATH CERTIFICATE OF LATE DR, SAMUEL WILLIAMS.

2. A COPY OF YOUR INTERNATIONAL PASSPORT/DRIVERS LICENSE.

3. YOUR COMPLETE ACCOUNT DETAILS (I.E) ACCOUNT NAME, ACCOUNT NUMBER, THE SWIFT/SORT CODE, YOUR BANK NAME AND ADDRESS..

4. YOU ARE TO CONTACT A LAWYER IN SENEGAL TO ISSUE A POWER OF ATTORNEY/CHANGEMENT OF OWNERSHIP ON YOUR NAME SIGNED BY YOUR PARTNER MISS, BLESSING WILLIAMS.

THIS WILL PERMIT/EMPOWER US TO TRANSFER THE MENTIONED GLOBAL DEPOSIT TO YOUR GIVEN DETAILS WITHIN 48 HOURS. THE ACCREDITED ATTORNEY/LAWYER WILL ALSO HELP YOU TO A GET TRANSFER APPROVAL CLEARANCE FROM THE FEDERAL MINISTRY OF FINANCE IN SENEGAL SIGNING OF YOUR FUND.

THIS TRANSFER APPROVAL MUST BE ISSUED BY THE FEDERAL MINISTRY OF FINANCE AS WE CAN NOT MAKE ANY INTERNATIONAL TRANSFER WITHOUT THE APPROVAL OF THE MINISTRY OF FINANCE WHICH IS THE ARTICLE NO 458 OF BANKING CODE 995 IN LAW COURT SINCE 1963.

THESE DOCUMENTS MUST BE ENDORSED BY A SENEGALESE RESIDENT LAWYER AS YOUR PARTNER IS CURRENTLY RESIDENCE IN SENEGAL WHICH SHE CAN HELP YOU TO GET ONE.

N.B: THIS DOCUMENTS ARE COMPULSORILY/IMPORTANT AND ARE NEEDED TO PROTECT OUR INTEREST,YOURS AND THE NEXT OF KIN AFTER THE CLAIM AND THIS WILL ENSURE THAT A SUCCESSFUL AND SMOOTH TRANSFER OF THIS FUND IS MADE WITHIN 48 HOURS AFTER THE RECEIPT OF THE LEGAL DOCUMENTS AS REQUIRED IN THIS MAIL.
WE ARE SORRY FOR ANY INCONVENIENCE THIS MAY CAUSE YOU BUT WE PROMISE TO GIVE YOU AND YOUR PARTNER THE BEST OF OUR SERVICE.
THANKS FOR YOUR CO-OPERATIONS,
YOURS FAITHFULLY,
MR PETER SANDS, CBE

(MRS, ELIZABETH WOLF)
FOR ACCOUNTS DEPT
(STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND)
 
Телефон изменен,Тот телефон что был может быть очень опасен))
Эмейл тоже изменил для чистоты экспиримента))
 
Когда-то писала мне а-ля принцеса :cw: Доминикана! После прочтения письма скупая мужская слеза котилася по не бритой щеке :ak:!!!Была просьба о вызвалении из плена(помочь с выкупом 5000$),обещала,что папа-король осыпит золотом и 1 лайм $(где логика?) после освобождения.На фото мулаточка ууууууууххх,писала,что любит :cp: ,а я такой мудак не помог красавице-принцесе :db: !!!
А мог бы быть принцем :di: Доминиканской республики,эх лох-это судьба :bm: !!!
 
Цитата
Когда-то писала мне а-ля принцеса :cw: Доминикана! После прочтения письма скупая мужская слеза котилася по не бритой щеке :ak:!!!Была просьба о вызвалении из плена(помочь с выкупом 5000$),обещала,что папа-король осыпит золотом и 1 лайм $(где логика?) после освобождения.На фото мулаточка ууууууууххх,писала,что любит :cp: ,а я такой мудак не помог красавице-принцесе :db: !!!
А мог бы быть принцем :di: Доминиканской республики,эх лох-это судьба :bm: !!!

А я вот в идиш не просто лох а супер лох))
Общаюсь с мошенниками)))Но  покамест один ноль в мою пользу))
На 80 баксов они стали бедней))
Но в данной истории что то , должно быть поинтересней))
Тут что то должно быть больше чем прикол с мобильным номером))
К с тате друзья сообщили что с номером телефона банка тоже развод она логичный тому что я уже описывал))
Но надо все же придумать способ позванивать))Не летишь. мошенников удовольствия))и четко дать понять )что наживка на крючке))
Без этого звонка дальнейшая , переписка бесполезна))а так хочется наказать мошенников из Нигерии))так сказать))
  Показать и стену поговорки о Украинцах и евреях))
 
Очень нужен толковый перевод письма из STANDARD CHARTERED BANK OF LONDON-ENGLAND
 
Если получаеться,тогда нагибаи их до плинтуса!!!Кесарю кесарево !
Удачи!
 
Не перестаю удивляться людям, которые разговаривая с ботами думают, что "делают" их ))) Удачи! ;)
 
Цитата
Не перестаю удивляться людям, которые разговаривая с ботами думают, что "делают" их ))) Удачи! ;)

У меня есть один знакомый(правда ему уже лет 60),звонит у него телефон,разговор длился минуты две,потом он говорит до свидания и ложит трубку.Я спрашиваю,кто звонил,он  отвечает напомнили что бы я счет пополнил.Я ему говорю,так это же  робот,о чем с ним говорить можно.На что он мне сказал:"так что с роботом уже и поговорить нельзя"....Я упал на месте.Отакэ.
 
Банк просит копии о смерти мистера вильямса , вашего загранпаспорта , реквизиты вашего счета и серьезность намерений наследника . В течении 48 часов с вами свяжутся . Это в общих чертах .
 
Цитата
Едим дальше))
   Из выше опубликованной информации я с  делал вывод что акцент сделан на номер телефона Ну и на эмейл банка ))
      С помощью друзей я подробно узнал что это за номер ,и чем он опасен))Описал выше))Ну а имейл после детального изучения , был произведен в ранг фальшивых ,по той только причине что немного от лечиться от эмэйла заявленного самим банком))
 Я задал сам себе  вопрос, зачем кому то выдавать себя за  банк)) Потом мне в голову сразу же ударила мысль что я веду общение с мошенником.))Да и  в письме тоже была просьба связаться с данным банком)) И я начал размышлять ,каковы могут быть .дальнейшие сценария развития событий))За одно подсунув мошеннику , пару наживок, а именно телефонный номер .работающий по той же системе что и у них но на много жоще))Ну и еще кое что))  об этом в дальнейшей бис еде))
Цитата
Едим дальше
точно...... сам загадки загадуеш и сам их разгадуеш...бред
 
Цитата
У меня есть один знакомый(правда ему уже лет 60),звонит у него телефон,разговор длился минуты две,потом он говорит до свидания и ложит трубку.Я спрашиваю,кто звонил,он  отвечает напомнили что бы я счет пополнил.Я ему говорю,так это же  робот,о чем с ним говорить можно.На что он мне сказал:"так что с роботом уже и поговорить нельзя"....Я упал на месте.Отакэ.

Пять с плюсом !
 
Цитата
Банк просит копии о смерти мистера вильямса , вашего загранпаспорта , реквизиты вашего счета и серьезность намерений наследника . В течении 48 часов с вами свяжутся . Это в общих чертах .

Ну я где то так себе и думал ))Большое спасибо))))
А можно было бы подробно ))Интересуют даже не значительные мелочи))
 
Ребята дорогие мои))Только что на мой номер телефона был еще один звано к ))
У же женский голос )) Голос говорил в живую все представлялся как её завут)) ))Так что ))
Ну дальше сами понимаете разговор не пошел))Ну до ладно ))Главное что я им еще интересен))
 Пользуются моими финтами))Ну так и дадим то что им нужно))Надо только немного в фото шопе поработать))Уже 2 - 0 в мою пользу
 А что же со Щетом в банке придумать??))Но кажется есть идея ))Надо только с друзьями поговорить))
Если открыть щет и одновременно ,пере адресацию,всех поступлений ,на другой ))что это нам дает)??)И с чем мы имеем дело??))Надо думать))
 
Цитата
За одно подсунув мошеннику , пару наживок, а  именно телефонный номер .работающий по той же системе что и у них но на  много жоще))
Цитата
Только что на мой номер телефона был еще один звано к ))
на какой номер они звонили? )) ты им дал свой номер? )) или левый? определись)) и еще вопрос: тебе, судя по профилю, 37 лет. неужели ты и шага сделать не можешь сам, чтобы не
Цитата
)Надо только с друзьями поговорить))
и сразу еще один вопрос: если у тебя друзья, которые пробивают номера, банки, телефоны и т.д.... неужели они не могут тебе перевести письма на рус? )))
а можно еще один вопрос? последний в этом сообщении! спсб! НАФИГА ты это здесь выкладываешь, если и так понятно, что ты разговариваешь с ботами, цель которых выудить у тебя личную информацию?
 
Цитата
точно...... сам загадки загадуеш и сам их разгадуеш...бред

Для тех хто еще не понял повторяю ,все происходит в реальное время))
Диалог с мошенниками еще продолжается))
 
и еще: знаешь какое ты письмо получишь следующим или через одно-два? наверняка письмо с просьбой оплатить услуги юриста/банка/адвоката/няни, которая за дедушкой ухаживала )))
 
Цитата
на какой номер они звонили? )) ты им дал свой номер? )) или левый? определись)) и еще вопрос: тебе, судя по профилю, 37 лет. неужели ты и шага сделать не можешь сам, чтобы не

и сразу еще один вопрос: если у тебя друзья, которые пробивают номера, банки, телефоны и т.д.... неужели они не могут тебе перевести письма на рус? )))
а можно еще один вопрос? последний в этом сообщении! спсб! НАФИГА ты это здесь выкладываешь, если и так понятно, что ты разговариваешь с ботами, цель которых выудить у тебя личную информацию?

Первое все шаги я делаю абсолютно сам))Второе я им дал свой номер телефона))но звонки из за рубежа ))Оформил по определенному тарифу))Причем с предоставлением .не хилого кредита))Так что они не сразу поймут что их тоже разводят))Боты не боты а два звонка мне уже сделали))обеднели ровно 160уе))Зачем я это здесь выкладываю я тоже уже говорил))
Но повторю еще раз))
1) В вести в курс дела еще не сведущих людей))в  этом роде мошенничества))Другими словами ознакомить что еще и так обманывают,людей))
2) показать мошенникам Гвинеи)) что Украинцы не шухры мухры))А тоже головой думать умеют))
 
Цитата
Оформил по определенному тарифу))Причем с предоставлением .не хилого кредита))
это какой же у тебя оператор? )))
 
Цитата
и еще: знаешь какое ты письмо получишь следующим или через одно-два? наверняка письмо с просьбой оплатить услуги юриста/банка/адвоката/няни, которая за дедушкой ухаживала )))

А вот за это спасибо))Тут меня кое что на мысль и наводит))Есть одно но что при данном раскладе ))
даже имея мой номер лицевого счета ))причем специально оформленного))моей ксерокопии))за гран паспорта))
Ну и других подобного рода документов ))по большому счету , им не чего не дает))В чем изюминка ))Подвох))
А он обязательно должен быть))
У кого есть мысли по этому поводу, есть соображения ,делитесь))
 
Цитата
это какой же у тебя оператор? )))

Киев стар))
 
Еще раз обращаюсь с просьбой , Кто знает английский язык))
Как можно полней переведите))Письмо из STANDARD CHARTERED BANK PLC UNITED KINGDOM.
 
Цитата
Киев стар))
ну да! Ври - так не завирайся )
оставляю тебя наедине в этой теме... А то совсем растолстеешь, троллик)))
 
Если вам эта тема интересна , оставляйте свои , резюме ))
А я в свою очередь буду держать вас в курсе ,развития событий))
Если вам это интересно))
                                  С уважением Брыня))
                                                До новых встреч в ифире))
 
Цитата
ну да! Ври - так не завирайся )
оставляю тебя наедине в этой теме... А то совсем растолстеешь, троллик)))

Покамест ни одного слова вранья не было))
                                       Бувай здоров иван петров))
 
Цитата
Покамест ни одного слова вранья не было))
Бувай здоров иван петров))
Перечитал фсе сначала.Или я дурак,или лыжи не едут.:bl:
 
Вот перевод письма в Гугле-
Standard Chartered Bank "Лондон-Англия.
Standard Chartered Bank PLC Великобритания.

Standard Chartered Bank "Лондон-Англия
Г-н Питер пески, CBE.
ВНЕШНЯЯ ОПЕРАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ DEPT денежных переводов.
TEL / 0044-703-189-350

Электронная почта: [EMAIL="[email protected]"]standard.chartered_bank @ london.com[/EMAIL]

Reg: SCB, C74741B

ВНИМАНИЕ: SIR,

МЫ настоящим подтверждается получения Вашего заявления в качестве номинального / попечителя МИСС БЛАГОСЛОВЕНИЕ УИЛЬЯМС Кто следующий из семьи НАШИ умершего клиента покойного д-ра, Сэмюэл Уильямс, УЖЕ Мы были проинформированы / уведомление по молодой особы, что вы ее ДОВЕРИТЕЛЬНОГО ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НОМИНАЦИЯ письмо на Ваше имя.

В соответствии с нашей МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И СМЕЖНЫХ административные вопросы, приложение будет происходит под секьюритизации ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО Правления этого банка, и это будет утверждаться на выполнении наших официальных обязательства после подтверждаете, что Вы ORIGINAL НОМИНАЛЬНЫЙ / ДОВЕРИТЕЛЬНОГО к следующему из семьи НАШИ умершего клиента покойного д-ра, Сэмюэл Уильямс, укрепляя в этот банк со следующими документами / ИНФОРМАЦИЯ 'С.

1. КОПИЯ свидетельства о смерти покойного д-ра, Сэмюэль Уильямс.

2. Копия международного паспорта / водительских прав.

3. ВАШЕГО реквизиты (IE) название счета, номер счета, SWIFT / SORT CODE, ваше имя и адрес банка ..

4. Вы должны связаться с адвокатом в Сенегале ВЫДАВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ / за изменения права собственности на свое имя ПОДПИСАНО ВАШ ПАРТНЕР МИСС, благословение Уильямс.

Это позволит / РАСШИРЕНИЕ США для передачи УПОМЯНУТЫЕ GLOBAL депозит для ваших данных ДЕТАЛИ течение 48 часов. АККРЕДИТОВАННЫХ адвокат / юрист также поможет вам получить разрешение ПЕРЕДАЧИ одобрение Федерального министерства финансов в Сенегале ПОДПИСАНИЕ вашего фонда.

Эта передача УТВЕРЖДЕНИЯ должен быть выдан Федеральным министерством финансов, поскольку мы не можем сделать любой МЕЖДУНАРОДНОГО перевода без разрешения министерства финансов, которое является статья № 458 Банковского кодекса 995 В суде с 1963 года.

Эти документы должны быть одобрены сенегальского АДВОКАТ резидентов Ваш партнер НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ В Сенегале Что она может помочь вам получить.

Примечание: этот документ в обязательном порядке / важны и необходимы для защиты наших интересов, твоя и ближайших родственников ПОСЛЕ претензии и это гарантирует, что успешный и плавной передачи этого Фонда в течение 48 часов после получения юридических документов как это требуется в это письмо.
Приносим извинения за неудобства это может привести но мы обещаем дать вам и вашему партнеру BEST нашего сервиса.
СПАСИБО ЗА ВАШЕ кооперации,
С уважением,
Г-н Питер пески, CBE

(MRS, Элизабет WOLF)
Для счетов DEPT
(Standard Chartered Bank "Лондон-АНГЛИЯ)

Но что-то мне кажется, что я уже где-то это читал:eek:
 
Цитата
Вот перевод письма в Гугле-
Standard Chartered Bank "Лондон-Англия.
Standard Chartered Bank PLC Великобритания.

Standard Chartered Bank "Лондон-Англия
Г-н Питер пески, CBE.
ВНЕШНЯЯ ОПЕРАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ DEPT денежных переводов.
TEL / 0044-703-189-350

Электронная почта: [EMAIL="[email protected]"]standard.chartered_bank @ london.com[/EMAIL]

Reg: SCB, C74741B

ВНИМАНИЕ: SIR,

МЫ настоящим подтверждается получения Вашего заявления в качестве номинального / попечителя МИСС БЛАГОСЛОВЕНИЕ УИЛЬЯМС Кто следующий из семьи НАШИ умершего клиента покойного д-ра, Сэмюэл Уильямс, УЖЕ Мы были проинформированы / уведомление по молодой особы, что вы ее ДОВЕРИТЕЛЬНОГО ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НОМИНАЦИЯ письмо на Ваше имя.

В соответствии с нашей МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И СМЕЖНЫХ административные вопросы, приложение будет происходит под секьюритизации ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО Правления этого банка, и это будет утверждаться на выполнении наших официальных обязательства после подтверждаете, что Вы ORIGINAL НОМИНАЛЬНЫЙ / ДОВЕРИТЕЛЬНОГО к следующему из семьи НАШИ умершего клиента покойного д-ра, Сэмюэл Уильямс, укрепляя в этот банк со следующими документами / ИНФОРМАЦИЯ 'С.

1. КОПИЯ свидетельства о смерти покойного д-ра, Сэмюэль Уильямс.

2. Копия международного паспорта / водительских прав.

3. ВАШЕГО реквизиты (IE) название счета, номер счета, SWIFT / SORT CODE, ваше имя и адрес банка ..

4. Вы должны связаться с адвокатом в Сенегале ВЫДАВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ / за изменения права собственности на свое имя ПОДПИСАНО ВАШ ПАРТНЕР МИСС, благословение Уильямс.

Это позволит / РАСШИРЕНИЕ США для передачи УПОМЯНУТЫЕ GLOBAL депозит для ваших данных ДЕТАЛИ течение 48 часов. АККРЕДИТОВАННЫХ адвокат / юрист также поможет вам получить разрешение ПЕРЕДАЧИ одобрение Федерального министерства финансов в Сенегале ПОДПИСАНИЕ вашего фонда.

Эта передача УТВЕРЖДЕНИЯ должен быть выдан Федеральным министерством финансов, поскольку мы не можем сделать любой МЕЖДУНАРОДНОГО перевода без разрешения министерства финансов, которое является статья № 458 Банковского кодекса 995 В суде с 1963 года.

Эти документы должны быть одобрены сенегальского АДВОКАТ резидентов Ваш партнер НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ В Сенегале Что она может помочь вам получить.

Примечание: этот документ в обязательном порядке / важны и необходимы для защиты наших интересов, твоя и ближайших родственников ПОСЛЕ претензии и это гарантирует, что успешный и плавной передачи этого Фонда в течение 48 часов после получения юридических документов как это требуется в это письмо.
Приносим извинения за неудобства это может привести но мы обещаем дать вам и вашему партнеру BEST нашего сервиса.
СПАСИБО ЗА ВАШЕ кооперации,
С уважением,
Г-н Питер пески, CBE

(MRS, Элизабет WOLF)
Для счетов DEPT
(Standard Chartered Bank "Лондон-АНГЛИЯ)

Но что-то мне кажется, что я уже где-то это читал:eek:

Большое спасибо))за доскональный перевод))приятно иметь дело с понимающими людьми))
                                                                 С уважением Брыня))
 
Цитата
Перечитал фсе сначала.Или я дурак,или лыжи не едут.:bl:
         Попробуйте вариант с санками))
                                                ХИ))ХИ))
 
Цитата
Если вам эта тема интересна , оставляйте свои , резюме ))
А я в свою очередь буду держать вас в курсе ,развития событий))
Если вам это интересно))
                                  С уважением Брыня))
                                                До новых встреч в Эфире))


Брыня,

без обид, но 99% здешней аудитории Ваш монолог вряд ли будет интересен. Попробуйте завести разговор ЗДЕСЬ.
 
Мои следующие действия :Это написание очередного милого письма ,Miss Blessing.))
  Ну что то вроде того  ,что получил ответ из банка,банк просит предоставить , такой то при такой то пакет документов )))
  Вложить в него копию письма из лже банка)) Ну и просьбу , помочь в оформление, требуемых , документов))
 Типа доверенность на мое имя ))ксерокопию ))Свидетельство о смерти))Да правда для этого надо послать копию моего за гран паспорта))Для того чтоб предоставить возможность ,самой Miss Blessing заняться оформлением , доверенности в сенигале ,у юриста))
   На мое имя))Интересно что из этого выйдет))??))Надо подумать))
  На севодняшний день в этой переписке участвуют , 4 фигуранта))
 1)  Miss Blessing.
 2)Приподобный отец Rev.
 3)Chartered Bank в лице officer MR PETER SANDS
 4)Ну и лично я Ваш покорный слуга Брыня))
   Но что то мне подсказывает что в скор ем времени появиться еще кто то, ну типа Юриста из сенигала))
  Который готов проделать ,определенную работу, за определенный ганарар))
      А какие у вас будут мысли по этому поводу))??))
 
Цитата
Брыня,

без обид, но 99% здешней аудитории Ваш монолог вряд ли будет интересен. Попробуйте завести разговор ЗДЕСЬ.

Леха не отвлекай ,дай людинi поговорить с умным человеком(тоесть с самим собой):ar:
 
Цитата
Брыня,

без обид, но 99% здешней аудитории Ваш монолог вряд ли будет интересен. Попробуйте завести разговор ЗДЕСЬ.

 Большое спасибо за внимание к моей .скромной особе,и за ваше личное мнение,
  Но на сегодняшний день мне дано право создавать и публиковать ,разного рода статьи ,и другие мысли,
  именно на этом сайте,было бы глупо этим не воспользоваться.А кому не по душе данная тема , есть простой выход,просто не участвовать в обсуждении темы  Мошенничества в интернете))
 А по поводу процентомании, если моя информация ока житься полезной ,хоть 0.01 проценту,и поможет не попасть на удочку мошенников,то я уже буду безмерно этому рад,Особенно если это будут люди с увлечениями подобно моим,а именно ,Рыбалкой))
                                                                С уважением Брыня))
 
А если провести аналогию с этой темой, то наш Андрюша Бринь получит 25% от 6,5 миллионов баксов )))
 
Цитата
Леха не отвлекай ,дай людинi поговорить с умным человеком(тоесть с самим собой):ar:

Да может я и разговариваю сам с собой, но это не мешает , другим людям просматривать ,мои мысли и поступки ))
 За одно что то полезное подчеркнуть для себя,и как показывает практика ,таких людей ,не мало))
 
Цитата
А если провести аналогию с этой темой, то наш Андрюша Бринь получит 25% от 6,5 миллионов баксов )))

Ага именно получит, с занесением в грудную клетку,и немного по печени,а потом догонят,и еще раз дадут))ХИ))ХИ))
 
Цитата
За одно что то полезное подчеркнуть для себя
самый полезный вывод, который из этой темы можно подчеркнуть для себя - не тратить время на разговоры с ботами, а сразу же отправлять письмо в корзину ))))
Лучше бы семье и собачкам уделил стОлько же времени, сколько ты уделяешь ботам! )))
 
Модераторы, да удалите Вы эту тему наконец то. Ни очем.
 
Цитата
самый полезный вывод, который из этой темы можно подчеркнуть для себя - не тратить время на разговоры с ботами, а сразу же отправлять письмо в корзину ))))
Лучше бы семье и собачкам уделил стОлько же времени, сколько ты уделяешь ботам! )))

Спасибо за переживание о моих собаках и о моей семье))У них все в полном порядке ,я бы сказал более чем))
   По поводу времени общения с ботами то это не заняло и пол часа))
А  остальное время я уделяю общению на этом сайте,в том числе и с вами))И не чего плохого в этом не вижу))
   А еще для особо одаренных , думаю что многие люди имеют возможность ,столкнуться с таким видом мошенничества как это ,опубликованное в данной теме,а для того чтоб более полно изложить схему мошенничества, приходиться и с ботами пообщаться))
Что не понятного??))
                      С уважением Брыня))
 
Цитата
самый полезный вывод, который из этой темы можно подчеркнуть для себя - не тратить время на разговоры с ботами, а сразу же отправлять письмо в корзину ))))
Лучше бы семье и собачкам уделил стОлько же времени, сколько ты уделяешь ботам! )))

А совет по поводу удаления подобных писем вы дали очень и очень по теме))
За что вам особое спасибо ))
 
Андрей, а до какого момента это будет продолжаться? деньги ты им будешь отправлять, чтобы узнать, что будет дальше? )))))
я больше, чем уверен, что люди, которые находятся на этом форуме не "дойдут" до того, чтобы общаться с ботами в надежде их "уделать" )))))
 
Цитата
Андрей, а до какого момента это будет продолжаться? деньги ты им будешь отправлять, чтобы узнать, что будет дальше? )))))
я больше, чем уверен, что люди, которые находятся на этом форуме не "дойдут" до того, чтобы общаться с ботами в надежде их "уделать" )))))

Все правильно, общаться с ботами не нужно, но знать схемы мошенничества,иногда полезно))Для личного благо состояния))А по поводу перевода денег на счет , так для начала им надо предоставить мне их расчетный счет , паспортные данные.
а имея уже такие данные можно , мошенниками заняться в сер рез))
  ПО ПОВОДУ ОБЩЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ С МОШЕННИКАМИ НЕ НУЖНО С НИМИ ОБЩАТЬСЯ,
   ХВАТИТ И МОЕГО ОБЩЕНИЯ
   ДЕЛО В СЕ В ТОМ что если эта схема мошенничества есть  значить есть люди которые ведутся на данного рода обман,и таких людей не мало, а мне больше нравиться когда честных доверчивых людей ,как можно меньше обманывали,вот именно с этой целью и опубликовал данного рода письма))
 
Цитата
мошенниками заняться в сер рез))
заявление в милицию напишешь? ))) до тех пор, пока не будет состава преступления (читай как "пока деньги не переведешь") с тобой даже разговаривать никто не будет! поэтому переводи им деньги, а там посмотрим )))
мало ли... вдруг действительно миллионы дадут ))))
 
И из этих писем выстраивается схема, по которой работают мошенники)) А так как это выставлено на общее обозрение, множество людей имеют возможность в о очюю видят,как работают мошенники))
 
Цитата
И из этих писем выстраивается схема, по которой работают мошенники
схема-то видна, но она совершенно нечитабельна из-за грамматики автора сообщений )))
 
Цитата
заявление в милицию напишешь? ))) до тех пор, пока не будет состава преступления (читай как "пока деньги не переведешь") с тобой даже разговаривать никто не будет! поэтому переводи им деньги, а там посмотрим )))
мало ли... вдруг действительно миллионы дадут ))))
Да полностью с вами согласин , но для начало нужно их убедить в том что я доверчивый , состоятельный человек, и достоин их внимания))Ну и играть в ихнюю игру но по тихоньку вносить свои правил и заставить их совершить ошибку . А пока нужно продолжать деолог и собирать им формацию,а когда будет что то конкретное тогда можно и в инстанции по борьбе с мошенничеством обращаться ,разрабатывать, операцию по ликвидации мошенников))А пока нужно довести их до цегундера))другими словами когда не  выдержит их душа поэта, и жажда наживы будет преобладать над разумом)) Заставить делать ошибки))
 
Цитата
Да полностью с вами согласин , но для начало нужно их убедить в том что я доверчивый , состоятельный человек, и достоин их внимания))Ну и играть в ихнюю игру но по тихоньку вносить свои правил и заставить их совершить ошибку . А пока нужно продолжать деолог и собирать им формацию,а когда будет что то конкретное тогда можно и в инстанции по борьбе с мошенничеством обращаться ,разрабатывать, операцию по ликвидации мошенников))А пока нужно довести их до цегундера))другими словами когда не  выдержит их душа поэта, и жажда наживы будет преобладать над разумом)) Заставить делать ошибки))
Ваша проблема в том что вы хотите казаться умнее других.
 
Цитата
Модераторы, да удалите Вы эту тему наконец то. Ни очем.

МОДЕРАТОРЫ!!!Не берите грех на душу,а то он еще что нибудь похлеще придумает:ai:,не удаляйте тему,не надо!:bc:
 
Цитата
вносить свои правил и заставить их совершить ошибку

Цитата
жажда наживы будет преобладать над разумом)) Заставить делать ошибки))

если у бота в программе написано говорить только "А", "Б" и "В", то "Г" он не скажет ;)
о каких ошибках может идти речь? )))
но ты им деньги все равно заплати. потом подашь заявление в милицию о мошенничестве... а тут расскажешь о том, как милиция отреагировала и какие шаги предпринимает))
 
Цитата

но ты им деньги все равно заплати.а тут расскажешь о том, как милиция отреагировала и какие шаги предпринимает))

Вот это правильно, надо же понимать, как работают наши доблестные органы в таких случаях :bj:
 
Цитата
Ваша проблема в том что вы хотите казаться умнее других.

Вы мил человек глубоко заблуждаетесь, и к тому же водите заблуждение других.
Я вообще не хочу
не кому и не кем казаться,мне по душе оставаться таким как я есть,и проблем слава богу в этом у меня нет,))
                                                                                                                                               с уважением Брыня))
 
Брыня Андрейка,бросайте курить(нюхать) и не занимайтесь гомосятиной.Дре ССируте собак и пи Шите о собственной ры балке .  P.S.Эти понты уже давно высра...,а Вы только схавали...! C ув.Ганчик )))
 
Цитата
Вот это правильно, надо же понимать, как работают наши доблестные органы в таких случаях :bj:

Хочу внести поправку, кто еще не понял,мошенники вообще не имеют отношение к Украине и России не какого отношения,потому что,  являются гражданами других государств))Предположительно Сенегал))И по ихним законам за такого рода занятия есть даже статья))
       Особенности "нигерийского" бизнеса
Страна, где много интернет-мошенников

Нигерия - страна, в которой по уровню доходов от внешних валютных операций мошенничество занимает четвертое место. После экспорта нефти, природного газа и какао.

Причину столь необычной специализации нигерийцев объясняют по-разному. По результатам исследования World Bank, в этой стране с достаточно высоким уровнем образования и безработицы четверть выпускников колледжей оказываются не у дел. Вероятно, их и используют при осуществлении интернет-афер криминальные элементы, которые расплодились за время хаоса и военных диктатур, сменявших друг друга в течение двадцати лет.

Журналист Assosiated Press рассказывает о Festac Town - одном из районов столицы Нигерии, где интернет-мошенники ночами "творят" в Сети, а днем щеголяют шикарными костюмами и автомобилями, хвастают успешными операциями и планируют новые атаки. Там же действуют подпольные телефонные линии, которые обеспечивают мошенникам связь с любым городом мира.

Надо отдать должное нигерийским аферистам - они изобретательны и умелы, идет ли речь о краже персональных данных, поддельных извещениях о выигрыше в лотерею, массовой рассылке мошеннических писем, содержание которых продумано до мелочей, или выуживании денег у получателей, будь то частное лицо или сотрудники бразильского банка.

Отдадим должное и нынешним демократическим властям Нигерии: три года назад они объявили войну интернет-мошенничеству и достигли несомненных успехов. Однако до полной победы еще далеко - этот криминальный бизнес в Нигерии процветает, а разработанные местными умельцами приемы подхватили спамеры всего мира.
"Нигерийский" сюжет

Получившее широкое распространение "ноу-хау" нигерийцев - ставшие классическими мошеннические "нигерийские" письма. Схема проста: в спамовых письмах, изначально рассылавшихся от имени вдовы (или иных родственников или доверенных лиц) опального нигерийского диктатора, рассказывается о миллионах долларов, которые отправитель может заполучить только с помощью третьего лица, т.е. получателя сообщения. Естественно, предлагается солидное вознаграждение за услугу. Для успешного проведения операции от посредника требуются незначительные по сравнению с грядущими барышами деньги, получив которые безутешная вдова (или другой персонаж "правдивой" истории) исчезает.

Просто, эффективно и до сих пор работает. Подход у мошенников творческий: учитывается текущая политическая ситуация в мире и в соответствии с ней меняются имена миллионеров; используются поддельные документы; для пущей солидности в переговорах участвуют "пасторы" и "адвокаты" и присылаются фотографии участников будущей сделки.

Кроме нажитых неправедным путем миллионов, которые нужно вывезти из охваченной беспорядками страны (например, деньги иракских генералов), в "нигерийских" письмах используются и другие формы приманок. Речь может идти либо о банковском вкладе, владелец которого умер, не оставив наследников, либо о контракте, сумма по которому также стала никому не нужной, и т.п.

"Нигерийские" письма рассылаются спамерами многих стран, и в разных странах люди попадаются на удочки мошенников. Если вы полагаете, что до России и стран СНГ они еще не добрались, то глубоко ошибаетесь. Мало того, что нас атакуют заграничные "нигерийцы", так еще и наши, местные, навострились. Так что теперь письма с предложением помочь "вытащить" миллионы Ходорковского приходят не только на английском, но и на русском языке. Впрочем, в арсенале мошенников не только имена известных персон.

Иногда используемые ими приемы просто виртуозны. Об одном из любопытных случаев атаки "нигерийцев", о которой нам написал читатель Спамтеста, речь пойдет ниже. Разумеется, с разрешения участника событий.
Бриллианты - лучшие друзья девушки

Получив второе письмо от мисс Замани (Zamani) из Сьерра-Леоне, Владимир насторожился. Судя по фотографии, его корреспонденткой была симпатичная веселая девушка с шоколадным цветом кожи. Да и само письмо было приятным во всех отношениях - романтичная особа была полна надежд на их будущие отношения. Из текста следовало, что в настоящее время девушка находилась в стесненных обстоятельствах, но была из обеспеченной семьи и получила приличное образование. Насторожило Владимира упоминание покойного папы, который имел какое-то отношение к алмазам.

Дело в том, что мисс Замани была второй девушкой из далекой Африки, которая написала Владимиру после того, как он опубликовал свою анкету и адрес электронной почты на одном из украинских сайтов знакомств. Первой была мисс Дружба (Drugba) из Сенегала, и активная переписка с ней оборвалась совсем недавно.

Мисс Дружба рассказала о себе душераздирающую историю. Жила она в лагере беженцев, хотя и была наследницей миллионов долларов, которые достались ей после убийства родителей. Нежная и трепетная темнокожая красавица (фотография прилагалась и производила должное впечатление) готова была последовать за крепким мужским плечом хоть на край света и просила Владимира помочь ей выбраться из страны вместе с унаследованными миллионами - разумеется, за вознаграждение.

Учитывая предложенную в качестве комиссионных сумму, предложение было заманчивым. Да и кто из представителей сильной половины человечества смог бы устоять перед призывами о помощи беззащитной африканской девы, которой не на кого было надеяться? Разве что те, кто хорошо знаком с приемами мошенников. Владимир не устоял.

Он попытался помочь, звонил пастору в далекий Дакар, обсуждал возможные действия с банковским работником и адвокатом. По ходу дела выяснилось, что для успешного решения проблемы Владимиру необходимо выложить 1500 долларов, которых у него просто нет. После чего переписка оборвалась, и влюбленная африканка испарилась вместе со своими проблемами и наследством.

Вот почему в ответном письме мисс Замани Владимир сразу написал, что у него нет денег. После чего, как и ожидалось, отправители потеряли к нему всякий интерес.
Маленькое расследование

Как выяснилось, на украинском сайте есть ссылка на аналогичный сайт знакомств, только африканский, а на африканском - ссылка на украинский сайт. Вероятно, именно с помощью этой ссылки и был выявлен сайт-мишень.

Заполучить электронные адреса мужчин, опубликованные на сайте знакомств, не составило для умельцев труда. Собрав адреса потенциальных жертв, мошенники разместили на украинском сайте несколько анкет якобы африканских девушек, жаждущих серьезных отношений. С этого же сервера с помощью робота рассылались письма по собранным адресам. Фальшивая мисс Замани, например, получив 19 писем (два из которых ей отправил Владимир), умудрилась отослать около 1000 сообщений.

В почтовый ящик Владимира по ошибке попало еще одно из писем, рассылаемых роботами. В нем слово в слово повторяется история мисс Дружбы - о погибших родителях и унаследованных миллионах, - отличаются только имена и фотография девушки другая.

Помимо технической стороны, мошенники продумали и содержание писем-ловушек. В результате складывался милый сердцу многих мужчин образ дев нежных и беззащитных, готовых ко всему ради любимого и нуждающихся в помощи.

Деньги мошенники пытались заполучить с помощью приемов "нигерийских" писем: обещая значительные суммы комиссионных, просили оплатить текущие расходы. Стоит ли говорить, что жертвы мошенников никогда бы не увидели ни обещанных денег, ни знойных темнокожих красавиц.

Не известно, пострадал ли кто-нибудь в результате действий аферистов и сколько человек в настоящее время переписываются с мнимыми девушками, пасторами и адвокатами.

http://www.securelist.com/ru/analysis/19274/Osobennosti_nigeriyskogo_biznesa?desc=1&tree=0&page=7
Данный материал взят вот отсюда
 
Но моя переписка с мошенниками еще продолжается))Мне интересно , пришлют ли свой расчетный счет ))
или нет))И где открыт этот счет))будет в каком банке ка кой страны))и смогу ли я еще раскрутить их на пару телефонных звонков))
 
Цитата
Брфня Андрейка,бросайте курить(нюхать) и не занимайтесь гомосятиной.Дре ССируте собак и пи Шите о рыбал Ке.С ув.ГАНЧИК)))

На ваши рекомендации,отвечаю так, спиртные напитки употреблял последний раз лет семь назад,курил табачные изделия последний раз ,больше года назад,гомосятиной вообще не когда не занимался ,и вам не советую,а в теме поговорим про мошенничества в интернете,говорить про рыбалку как то не с руки, так как рыбалка и мошенничества, понятие очень разные)) А по поводу дрессировки собак ,так им от меня нужно отд ахнуть мне от них))
 
Самое прикольное в этом деле это что многим  людям, которые оставили свои комментарии, эта тема пришлась не по душе , вернее наверное не по душе что я эту тему поднял ,на этом форуме, но все равно не смотря не на что ,тема просматривается. Значить она интересна))жаль что в ней сама тема не развевается, одни советы как жить, чем дышать, куда ходить, и что делать))
                                                                  С уважением БРЫНЯ))
 
Цитата
Самое прикольное в этом деле это что многим людям, которые оставили свои комментарии, эта тема пришлась не по душе , вернее наверное не по душе что я эту тему поднял ,на этом форуме
ага! а ты не знал что ли? здесь каждый второй занимается мошенничеством по интернету! поэтому мы все категорически против того, чтобы подобные темы поднимались на нашем форуме )) Администрация, удалите, пожалуйста тему ))
 
Цитата
Самое прикольное в этом деле это что многим  людям, которые оставили свои комментарии, эта тема пришлась не по душе , вернее наверное не по душе что я эту тему поднял ,на этом форуме, но все равно не смотря не на что ,тема просматривается. Значить она интересна))жаль что в ней сама тема не развевается, одни советы как жить, чем дышать, куда ходить, и что делать))
                                                                  С уважением БРЫНЯ))

Просто это не тема вовсе.Почитай новеллы О.Генри,будешь знать всё про мошенничество.
 
Цитата
Просто это не тема вовсе.Почитай новеллы О.Генри,будешь знать всё про мошенничество.

Как сказали так и сделали ,Какие будут дальнейшие указания))
 
Цитата
ага! а ты не знал что ли? здесь каждый второй занимается мошенничеством по интернету! поэтому мы все категорически против того, чтобы подобные темы поднимались на нашем форуме )) Администрация, удалите, пожалуйста тему ))

Нет не знал ,я был лутшего мнения,Мы все, это слова обобщенные.А лично вам хочу сказать, не советую заниматься оферизмом не благодарное это дело , да и последствия могут быть , не такое оно привлекательное как грезиться вам лично))И перестаньте выступать от имени общественности))я бумаю что на этом сайте собираются люди ,не из ясельно подготовительного класса, каждый и сам сможет высказать свое мнение, лично))за что ему почет и уважения ))
 
Очередное письмо№7
Привет Дорогой Андрей,
 Как вы сегодня? надежда штрафа; я очень рад услышать твой голос в субботу, когда я назвал вас с телефона отца преподобного.
 Дорогой Андрей, пожалуйста, когда банк ответить вам направить его ко мне, чтобы я знал, что происходит между вами и банком. Андрей изо дня в день я смотрю ваши фотографии, я скучаю по тебе.

Надежды услышать от Вас как можно скорее,
С уважением в любви,
Мисс благословение.
 
в свою очередь направляю такое же милое письмо )
и за одно и письмо из банка))Ну и пару открыток с цветочками))
Обращаюсь с просьбой, Подготовить нужные документы))
Нежно обнимаю ))ну и тому подобное))
Думаю что .в скор ем будущем появиться еще один фигурант))Адвокат))
  Интересно попросит оплатить услуги или нет))
  Если попросит тогда все понятно))если нет))
тогда станет совсем интересно))
   Ну до ладно поживем увидим))
 Но во всяком случае переходим от ботов к индивидуальной работе с клиентом))Жертвой))Лохом))
 
А этим временем готовим счет в банке))

Копию за гран паспорта))
Ну и денег немного под печатаем))
                                                  ХИ))ХИ))ХИ))
 
Вітаємо! Згідно акції "Подарунки за поповнення рахунку" Ви стали власником АВТО "Форд Фыеста"
Інфо (050)2726428 Артема 55.
Отправитель: +380684410352 ))))
И? И как реагировать?)))
Это смс на корпоративный номер)))
 
Цитата
Вітаємо! Згідно акції "Подарунки за поповнення рахунку" Ви стали власником АВТО "Форд Фыеста"
Інфо (050)2726428 Артема 55.
Отправитель: +380684410352 ))))
И? И как реагировать?)))
Это смс на корпоративный номер)))

В первую очередь обратитесь к своему оператору,и попросите чтоб вам хотя бы поверхностно пробили этот номер телефона ,
и установили к какому оператору он принадлежит, и по какому тарифу работает))какой там роуминг,и вообще что сабой представляет))
Многие операторы с удовольствием оказывают эту услугу))Ну и  в двух чертах вам станет понятно , что это за эсемес)
Я не спец в данных вопросах ,но так чисто визуально.видно что указанны два номера различных операторов,
Не спешите звонить. узнайте сначала по другим источникам что это за адрес Артема 55, что здесь находиться))
Я так понимаю что счет какой то вы пополняли у конкретного объекта,вот и нужно в первую очередь обратиться в справочную , той организации которая не посредственно получала от вас какие то барыши, и узнать у неё не проводились ли у них в организации какие то благотворительные акции. Если даже вам скажут что да были проведены акции , и в самом деле разыгрывался приз в виде авто указанной в вашем ЭСМС. Не радуйтесь ,не идите на поводу ,к жажды наживы, не теряйте голову, а поинтересуйтесь как можно связаться, с управляющими данной акции))Собрав хоть как уюту им формацию,проанализируйте,дай бог чтоб все сходилось))
я имею в веду им формация присланная в ЭСМС, и данная  трет им лицом))
Такое тоже бывает но очень редко,Но даже если вам скажут что , вам повезло и вы в самом деле претендент на  обладание приза,тоже не куда не спишите, а в мельчайших подробностях , узнайте что вам нужно с делать для того чтобы,  получить данный приз,что сбой он представляет, какие сопроводительные документы имеет, каким образом их можно переоформить на вас,что для этого нужно, Но не при каких условиях не кому не довай те доверенность)) Особенно если это вам будут предлог ать)ну типа чтоб избавить от лишних хлопот))Но скорей всего это мелкое мошенничество , с помощью телефонных номеров, пере адресаций)))) заключений договоров с операторами,Ну и подобных финтов))
  Цель этого развода , снять не большую суму с вашего телефона))мало но часто))Прямо как в той поговорке с миру по нитке, голому китайские кеды))  В Гугле есть подробное описание такого рода мошенничества,.если таковое имеет факт ,быть))
                                                                           Не теряйте голову и само обладание,С уважением Брыня))
        Когда что нибудь проясниться . можете выложить здесь вашу историю, лично мне будет интересно узнать конечный результат))
 
В дополнение вот страница из сайта может что прояснит
  http://www.skif.com.ua/
 
На этой неделе стал известен курьезный эпизод в новом виде мошенничества – получения денег с доверчивых абонентов мобильных телефонов с помощью СМС-сообщений.

Жители Санкт-Петербурга стали получать сообщения с гербом Федеральной налоговой службы с предложением отправить сообщение на короткий номер, а затем обнаруживали списанные со своих счетов деньги.

Вообще схемы с рассылкой СМС, рассчитанные на доверчивых и отзывчивых людей, стали широко использоваться по всей стране.


На этой неделе в Питере у станций метро раздавали листовки. Казалось бы, все просто и понятно: отправил СМС стоимостью 3 рубля со своим ИНН на короткий номер – в ответ получишь сообщение, сколько задолжал налоговым органам.

Олег Саяпин, заместитель начальника отдела информационных технологий управления ФНС РФ по Санкт-Петербургу: “Никаких сообщений о задолженности или ее отсутствии не приходит. Проверка показала, что с телефона сняли 110 рублей 92 копейки”.

Указанные короткие номера не имеют к налоговикам никакого отношения. А значит, мошенники не могут предоставить информации о задолженности. Зато деньги за отправленные сообщения со счета списываются исправно.

Но самое удивительное – и в Питере, и во многих других регионах действительно существует такая услуга, как информирование налогоплательщика по СМС.

Но налоговая служба предоставляет эту информацию совершенно бесплатно и без коротких номеров.

По оценкам экспертов, в России более 60 миллионов человек – от школьников до пенсионеров – столкнулись с тем или иным видом СМС-мошенничества.

Фальшивый ролик с мутной картинкой стал настоящим интернет-хитом. Тщательно смонтированное видео работает на благо мошенников: десятки сайтов предлагают скачать так называемый сканер одежды, само существование которого противоречит всем законам физики. Эти сайты делают те же люди, что совсем недавно предлагали прочитать чужие СМС или обнаружить месторасположение любого абонента сотовой сети.

Александр Поповских, директор компании-оператора сотовой связи: “Эти сервисы, конечно, технически невозможны. Только специальные органы по решению суда могут подобные сведения получить, поэтому это заведомо дезинформация с целью завладения деньгами”.

Операторы сотовой связи утверждают, что к мошенникам не имеют никакого отношения и даже рисуют длинные цепочки, чтобы показать, что телефонная компания как бы и не при чем.

Сергей Хренов, начальник департамента по борьбе с мошенничеством оператора сотовой связи: “Мы передаем эти номера в аренду контент-провайдерам, который сам размещает на них услуги или передает своим партнерам”.

Алексей Куликов, пострадавший абонент сотовой компании: “Повелся я именно потому, что пришло от моего сотового оператора. Мне пришел баланс и предложение поучаствовать в лотерее, я где-то наэсэмэсил тыщи на полторы”.

Машину Алексей так и не выиграл, но на собственном опыте понял, как устроены такие розыгрыши.

При этом мало кто знает, что примерно половину от стоимости каждого СМС на короткий номер обычно достается именно оператору сотовой связи. А оставшиеся деньги делят между собой те, кто взял в аренду короткий номер и организовал рекламу. С каждого обманутого абонента по несколько сотен рублей – в итоге десятки миллионов долларов.

Эльдар Муртазин, главный редактор сайта о мобильной связи : “65 миллионов абонентов столкнулись с мошенничеством. Они видят, что операторы ничего не делают. Операторам нужно показать некую деятельность, но при этом не потерять те деньги, 50% с этих мошенничеств. Они не ловят этих мошенников, они не затрудняют саму возможность существования этих схем”.

Об арестах тех, кто придумывает мошеннические схемы, до сих пор ничего не известно. В милиции говорят, что те, кто хотел скачать сканер одежды или прочитать чужие СМС, вряд ли пойдут писать заявление. Да и потери обычно несоизмеримы с расходами на адвокатов, чем и пользуются аферисты.

Игорь Ракута, начальник отдела уголовного розыска УВД по Новосибирску, подполковник милиции: “Граждане, которых они обманули, если перечислили 50, 100, 200 рублей, они не пойдут в милицию, конечно, они рассчитывают на это”.

На сегодняшний день известна всего одна СМС-схема, которую операторы связи признали мошеннической.

На телефон Ирины Виноградовой приходил спам, за который к тому же девушке приходилось платить из собственного кармана. Ирину, как и тысячи других абонентов, без их согласия злоумышленники подписали на платную смс-рассылку.

Ирина обратилась с жалобой к своему сотовому оператору, и в этом случае компания, признав ошибку, подписку отключила, а деньги вернула на счет.

Отстаивать свои права теперь учат со школьной скамьи. В Москве на уроках ОБЖ с учениками проводят беседы о мошенничестве в сфере высоких технологий.

Татьяна Щекутьева, преподаватель технологического колледжа: “Здесь каждый, находящийся в аудитории, сам, или его близкие с этим сталкивался. Поэтому я больше слушаю сама и направляю дискуссию”.

В российском Интернете вообще целая эпидемия. Мошенники предлагают что угодно, лишь бы заставить абонентов отправить СМС на короткие номера. Используются даже компьютерные вирусы и программы-шпионы, которые рассылают сообщения от имени ваших друзей в социальных сетях. Как правило, одна схема работает месяц-другой, потом придумывают что-нибудь новенькое. Скажем, психологический тест, методику похудения или избавления от алкоголизма.

Под давлением Минсвязи сотовые компании все-таки начинают предпринимать меры для защиты абонентов. У одного из операторов связи даже появилась возможность полностью блокировать возможность отправки СМС на короткие номера. Правда, эта услуга платная и стоит около 150 рублей в месяц. В другой компании предлагают специальный сервис: на любой из коротких номеров можно бесплатно отправить знак вопроса и опять же бесплатно получить информацию о реальной стоимости запроса на этот номер. Но эксперты говорят, что этого мало.

Сергей Потресов, аналитик телекоммуникационной компании: “Просто сделайте, чтобы человек, отправляя СМС на короткий номер, прежде чем с него списывать деньги, получил СМС, где будет написано: с тебя снимут 304 рубля, ты согласен? И человек, чтобы глядя на сайт, где написано 4 рубля и на телефон, где написано 304 рубля, чтобы он подумал, пошевелил извилиной и понял, нужно ли ему это на самом деле”.

Но появятся ли в в России такие предупреждения, никто не знает. А пока, если вы все же решили отправить сообщение на короткий номер, эксперты советуют проверять стоимость каждого смс-запроса, причем делать это не на сомнительных сервисах в Интернете, а на сайте или в справочной службе вашего оператора связи.
Данный мотериал взят из этого источникка http://moneyseo.info/?p=2437
 
Цитата
Вітаємо! Згідно акції "Подарунки за поповнення рахунку" Ви стали власником АВТО "Форд Фыеста"
Інфо (050)2726428 Артема 55.
Отправитель: +380684410352 ))))
И? И как реагировать?)))
Это смс на корпоративный номер)))

На этой неделе стал известен курьезный эпизод в новом виде мошенничества – получения денег с доверчивых абонентов мобильных телефонов с помощью СМС-сообщений.

Жители Санкт-Петербурга стали получать сообщения с гербом Федеральной налоговой службы с предложением отправить сообщение на короткий номер, а затем обнаруживали списанные со своих счетов деньги.

Вообще схемы с рассылкой СМС, рассчитанные на доверчивых и отзывчивых людей, стали широко использоваться по всей стране.


На этой неделе в Питере у станций метро раздавали листовки. Казалось бы, все просто и понятно: отправил СМС стоимостью 3 рубля со своим ИНН на короткий номер – в ответ получишь сообщение, сколько задолжал налоговым органам.

Олег Саяпин, заместитель начальника отдела информационных технологий управления ФНС РФ по Санкт-Петербургу: “Никаких сообщений о задолженности или ее отсутствии не приходит. Проверка показала, что с телефона сняли 110 рублей 92 копейки”.

Указанные короткие номера не имеют к налоговикам никакого отношения. А значит, мошенники не могут предоставить информации о задолженности. Зато деньги за отправленные сообщения со счета списываются исправно.

Но самое удивительное – и в Питере, и во многих других регионах действительно существует такая услуга, как информирование налогоплательщика по СМС.

Но налоговая служба предоставляет эту информацию совершенно бесплатно и без коротких номеров.

По оценкам экспертов, в России более 60 миллионов человек – от школьников до пенсионеров – столкнулись с тем или иным видом СМС-мошенничества.

Фальшивый ролик с мутной картинкой стал настоящим интернет-хитом. Тщательно смонтированное видео работает на благо мошенников: десятки сайтов предлагают скачать так называемый сканер одежды, само существование которого противоречит всем законам физики. Эти сайты делают те же люди, что совсем недавно предлагали прочитать чужие СМС или обнаружить месторасположение любого абонента сотовой сети.

Александр Поповских, директор компании-оператора сотовой связи: “Эти сервисы, конечно, технически невозможны. Только специальные органы по решению суда могут подобные сведения получить, поэтому это заведомо дезинформация с целью завладения деньгами”.

Операторы сотовой связи утверждают, что к мошенникам не имеют никакого отношения и даже рисуют длинные цепочки, чтобы показать, что телефонная компания как бы и не при чем.

Сергей Хренов, начальник департамента по борьбе с мошенничеством оператора сотовой связи: “Мы передаем эти номера в аренду контент-провайдерам, который сам размещает на них услуги или передает своим партнерам”.

Алексей Куликов, пострадавший абонент сотовой компании: “Повелся я именно потому, что пришло от моего сотового оператора. Мне пришел баланс и предложение поучаствовать в лотерее, я где-то наэсэмэсил тыщи на полторы”.

Машину Алексей так и не выиграл, но на собственном опыте понял, как устроены такие розыгрыши.

При этом мало кто знает, что примерно половину от стоимости каждого СМС на короткий номер обычно достается именно оператору сотовой связи. А оставшиеся деньги делят между собой те, кто взял в аренду короткий номер и организовал рекламу. С каждого обманутого абонента по несколько сотен рублей – в итоге десятки миллионов долларов.

Эльдар Муртазин, главный редактор сайта о мобильной связи : “65 миллионов абонентов столкнулись с мошенничеством. Они видят, что операторы ничего не делают. Операторам нужно показать некую деятельность, но при этом не потерять те деньги, 50% с этих мошенничеств. Они не ловят этих мошенников, они не затрудняют саму возможность существования этих схем”.

Об арестах тех, кто придумывает мошеннические схемы, до сих пор ничего не известно. В милиции говорят, что те, кто хотел скачать сканер одежды или прочитать чужие СМС, вряд ли пойдут писать заявление. Да и потери обычно несоизмеримы с расходами на адвокатов, чем и пользуются аферисты.

Игорь Ракута, начальник отдела уголовного розыска УВД по Новосибирску, подполковник милиции: “Граждане, которых они обманули, если перечислили 50, 100, 200 рублей, они не пойдут в милицию, конечно, они рассчитывают на это”.

На сегодняшний день известна всего одна СМС-схема, которую операторы связи признали мошеннической.

На телефон Ирины Виноградовой приходил спам, за который к тому же девушке приходилось платить из собственного кармана. Ирину, как и тысячи других абонентов, без их согласия злоумышленники подписали на платную смс-рассылку.

Ирина обратилась с жалобой к своему сотовому оператору, и в этом случае компания, признав ошибку, подписку отключила, а деньги вернула на счет.

Отстаивать свои права теперь учат со школьной скамьи. В Москве на уроках ОБЖ с учениками проводят беседы о мошенничестве в сфере высоких технологий.

Татьяна Щекутьева, преподаватель технологического колледжа: “Здесь каждый, находящийся в аудитории, сам, или его близкие с этим сталкивался. Поэтому я больше слушаю сама и направляю дискуссию”.

В российском Интернете вообще целая эпидемия. Мошенники предлагают что угодно, лишь бы заставить абонентов отправить СМС на короткие номера. Используются даже компьютерные вирусы и программы-шпионы, которые рассылают сообщения от имени ваших друзей в социальных сетях. Как правило, одна схема работает месяц-другой, потом придумывают что-нибудь новенькое. Скажем, психологический тест, методику похудения или избавления от алкоголизма.

Под давлением Минсвязи сотовые компании все-таки начинают предпринимать меры для защиты абонентов. У одного из операторов связи даже появилась возможность полностью блокировать возможность отправки СМС на короткие номера. Правда, эта услуга платная и стоит около 150 рублей в месяц. В другой компании предлагают специальный сервис: на любой из коротких номеров можно бесплатно отправить знак вопроса и опять же бесплатно получить информацию о реальной стоимости запроса на этот номер. Но эксперты говорят, что этого мало.

Сергей Потресов, аналитик телекоммуникационной компании: “Просто сделайте, чтобы человек, отправляя СМС на короткий номер, прежде чем с него списывать деньги, получил СМС, где будет написано: с тебя снимут 304 рубля, ты согласен? И человек, чтобы глядя на сайт, где написано 4 рубля и на телефон, где написано 304 рубля, чтобы он подумал, пошевелил извилиной и понял, нужно ли ему это на самом деле”.

Но появятся ли в в России такие предупреждения, никто не знает. А пока, если вы все же решили отправить сообщение на короткий номер, эксперты советуют проверять стоимость каждого смс-запроса, причем делать это не на сомнительных сервисах в Интернете, а на сайте или в справочной службе вашего оператора связи.
Данный мотериал взят из этого источникка http://moneyseo.info/?p=2437
 
Цитата
Тема называется : Поговонрим о машенничестве в Интернете)),я что-то не совсем пойму ,с кем поговорим,сам с собой?Афигенная тема,слов нет.


+1 Согласен на все сто. Мошиничество, Тут мошеничеством и не пахнет. Это простой сбор базы данных которая потом пойдёт конечно мошеникам, эти мошенники называются секты и это  спрут затра может к тебе прийти, и зная уже о тебе где у тебя "какието точки" начнёт на них давить.  Зачем развивать эту тему на этом форуме судя по всему продатель сам от туда . Закидывает вирус . Только  сам на форуме не частый гость, а спамит сам свою тему. Хочеться поговорть о мошениках. Так так поищи их у нас в Украине.
Для тебя смотри гдето 6 февраля програму по айситиви "топ 10" о мошениках. И там обсуждай.
 
Виды мошенничества в интернете http://forumok.kiev.ua/internet/topic-t4258.html
 
шведам теперь заходя в социальную сеть facebook.com или twitter.com .... не придется снимать обувь :) они придумали специальную технологию
именно в Швеции разработана система идентификационных меток для обуви, которая позволяет взаимодействовать с социальными сетями без участия компьютеров и смартфонов! В основе этой разработки, получившей название KarmaTech, технология радиочастотной идентификации (RFID).
Когда такое появится у нас? И вообще появится .... Ваши прогнозы:)

P.S. к чему это я - скептики опасаются, что таким образом легче будет собирать незаконно Интернет базы данных, а проще всего - ну как бы легче контролировать людей... это ведь как персональный ошейник :) только на ногах
 
Цитата
шведам теперь заходя в социальную сеть facebook.com или twitter.com .... не придется снимать обувь :) они придумали специальную технологию
именно в Швеции разработана система идентификационных меток для обуви, которая позволяет взаимодействовать с социальными сетями без участия компьютеров и смартфонов! В основе этой разработки, получившей название KarmaTech, технология радиочастотной идентификации (RFID).
Когда такое появится у нас? И вообще появится .... Ваши прогнозы:)

P.S. к чему это я - скептики опасаются, что таким образом легче будет собирать незаконно Интернет базы данных, а проще всего - ну как бы легче контролировать людей... это ведь как персональный ошейник :) только на ногах
 Прочел данную вами ссылку любопытненько ,еще раз убедился что развит ее человечества на месте не стоит, Все время что то придумывается , создается и воплощается в жизнь, Хорошо конечно но я думаю что все же людям тоже нужно что то делать своим собственным трудом)) Я хотел сказать что мы люди склоны сваливать все на чюжие руки, в данном случае еще одну обязан ость поручили  технике, смотре ш скоро машины и думать будут .Да не сладко тогда людям прийдеться)) А по поводу идентификации личности так наши украинские разработчики пошли еще дальше создали новый образец за гран паспорта))с отпечатками владельца))
и полной базой данной о нем))так сказать развили идею идентификационного кода, в международном масштабе))с подключением , новых технологий))Да же один из наших чиновников, получил данный паспорт в личное пользование))Причем при этом стал первым обладателем данного документа))так сказать перво ис пользователь))
 
Биометрический загранпаспорт

Биометрический загранпаспорт отличается от стандартного тем, что в него (обычно в обложку) встроен электронный чип, в который внесены данные о владельце загранпаспорта.

Эти данные с одной стороны дублируют то, что внесено в загранпаспорт стандартными, печатными методами, а с другой, может содержать дополнительную информацию, такую как отпечатки пальцев, запись голоса, фото сетчатки глаза и т.д.

Во многих европейских странах и в США на пограничных пунктах установлено обороудование, которое позволяет считывать данные из микрочипа.

Владельцы биометрических загранпаспортов пользуются специальными коридорами, т.к. внесение информации из паспорта в пограничные системы контроля происходит практически мгновенно, в отличие от внесения информации с бумажного носителя.

США и Европа определили биометрическую идентификацию тех кто пересекает их границы как стратегическое направление на ближайшие годы. Таким образом в ближайшее время отсутствие или наличие биометрического загранпаспорта может оказаться ещё одним критерием определяющим разрешение или отказ в получение разрешения на посещение этих стран.

Украина подписалась под документом в котором обязалась к 1 апреля 2010 года обеспечить процедуру выдачи биометрических загранпаспортов. Как утверждают некоторые руководители страны "Украина технически готова реализовать введение биометрических загранпаспортов", однако существуют законодательные преграды, например в виде законопроекта "О Национальном демографическом регистре", который до сих пор не принят.
Данная имфа взята вот от сюда    http://www.zagranpassport.com.ua/passport-022.php
 
А вот еще  сылка на сайт в котором еще более полно раскрыта тема изготовление и использование  Биометрического паспорта на территории Украины в особенности рекомендую просмотреть видео ролик вложенный на данной странице сайта.
http://www.bagnet.org/news/passport_kniga/era_novyh_dokumentov/2010-06-01/48881
 
да, действительно! как то в информационном вале эта новость прошла для меня незаметно. но насколько я понял - такие паспорта еще не легитимны, есть преграды в законодательстве
 
Брыня, О! Вы еще с нами,а я то думал за наследством укатил:biggrin: Так а чем все закончилось?
 
Господа, что касается мошенничеств в интернете, то в этом деле впереди планеты всей нигерийские скамеры. Между прочим это многомиллионный бизнес! Тем кто знаком с английским языком, могу дать вот эту интереснейшую ссылку: http://www.419eater.com/html/letters.htm - захватывающее чтиво! А тем кто не знаком с английским, могу лишь посоветовать его выучить и потом прочитать.;)
 
Уважаемый Брыня!
Большая просьба включить в настройках своего браузера проверку орфографии, а так же не злоупотреблять знаком "))".
И напишите лучше что-то о рыбалке (совет).
 
Цитата
Уважаемый Брыня!
Большая просьба включить в настройках своего браузера проверку орфографии, а так же не злоупотреблять знаком "))".
И напишите лучше что-то о рыбалке (совет).
Брыня, сюда писАл? :ap:

Здравствуйте Шановні Як ви сьогодні? Мене звуть Еріка я червоний про вас  сьогодні і став цікавитися у вас, я хотів би знати більше про вас, ось  мою адресу електронної пошти ([EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]), так що я можу сказати вам більше про себе в мене є щось важливе, щоб частка з вами сподіваюся почути від вас скоро Еріка.
 
Цитата
Брыня, сюда писАл? :ap:

Здравствуйте Шановні Як ви сьогодні? Мене звуть Еріка я червоний про вас  сьогодні і став цікавитися у вас, я хотів би знати більше про вас, ось  мою адресу електронної пошти ([EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]), так що я можу сказати вам більше про себе в мене є щось важливе, щоб частка з вами сподіваюся почути від вас скоро Еріка.
Здравствуйте, уважаемая Эрика, очень польщен вашим драгоценным  вниманием, какое вы изволили оказать мне написав пару милых и так приятных слов в мой адрес.Не за медлительно мною был написан.ответ .Рад буду иметь за честь общаться с вами.
  Если вам будет так угодно. Денежные средства готовлю,  и принимаю все от меня зависящие меры по передаче вам . гуманитарной помощи, в энной суме,так нужной для вашего благополучия.и спокойствия))более детальную информацию  ты сможешь узнать по телефону  WWW-032 Позови Гоги, он в теме.Он знает как тебе помочь))  С уважением ваш Брыня))
                                                                                       Звоните еще раз звоните, и золотой ключик у вас в кармане))
 
Цитата
Брыня, О! Вы еще с нами,а я то думал за наследством укатил:biggrin: Так а чем все закончилось?

Еще не чем не закончилось, диологи продолжаются, так сказать))Но уже на уровне Банковской переписки, ведутся уточнения, И поиск , различных способов, помочь, нашей нигерийской сестре.Даже был изготовлен целый пакет , документов, лично на имя страждущей))
 Ждем подтверждения ,о получение ,посылки.отправлен ой на имя уважаемой)) Это если и в двух словах. Короче красные не сдаются,и ходят первыми)) Ну где то так))
 
Скучно. все тоже саоме , скажу так 99.9999% процента людей с Украины точно не переводят ети письма а просто удаляют.. Реальных разводов много, это вирусы которые закрывают банерами окна браузера и за деньги удалить можно(я удалил своими руками) , дальше Обменники WM денег что говорится что курс неправильный и меняет с выгодой для Вас(тоже лохотрон), Немерянно всяких финансовых пирамид которые так пудрят мозги что вы подумываете купить а когда задуматся то лохотрон, Скажу одно если не скупитесь на хороший антивирус Типа касперского, а если можете найти ключики то молодци. З.Ы. Например у меня Касперский выбивает сразуже что письма спамеров или ещо чтото.
Скупой птатит дважды...
 
Чтобы перевести текст с английского необязательно кого то просить, есть много программ которые сразу всю страницу могут перевести с англ. языка (я так просматривал без проблем англо -язычные сайты).
Кстати мне тоже приходили такие письма на e-mail, я их пометил как спам.
А также я могу сказать, что ихние ответы на твои письма уже готовы (только вставляют твои личные данные). Ты им будешь писать об одном, а они все равно на своей "волне" тебе ответят.
 
Цитата
Чтобы перевести текст с английского необязательно кого то просить, есть много программ которые сразу всю страницу могут перевести с англ. языка (я так просматривал без проблем англо -язычные сайты).
Кстати мне тоже приходили такие письма на e-mail, я их пометил как спам.
А также я могу сказать, что ихние ответы на твои письма уже готовы (только вставляют твои личные данные). Ты им будешь писать об одном, а они все равно на своей "волне" тебе ответят.
По поводу программ по переводу текстов , Я бы не против взглянуть))Если знаете название милости просим ,сообщите))буду признателен))
 А по поводу что общение происходит только по заготовкам отвечу так,На первичном этапе да, ну а когда рыбка на крючке , начинается индивидуальная рыбалка)) Причем с использованием браконьерских методов ловли, и различного рода ухищрений))
Ну где то так))ХИ))
 
Сегодня IT отдел компании переправил всем владельцам IPhone и Android девайсов в компании, где я работаю, такое сообщение от МТС. Не совсем про мошенничество в интернете, но про мошенничество, как таковое

Шановні партнери!

Популярність операційних систем Android та iOS, на жаль, не завжди йде на користь самим власникам таких мобільних пристроїв. Чим популярніша система, тим більше охочих на ній заробити, і часто не всі «підприємці» йдуть шляхом закону.

Останнім часом найбільш поширеними є дві нові схеми обману:

1. Абонент завантажує додаток (наприклад, браузер Opera mini) на свій Android-телефон або iPhone, використовуючи неофіційний онлайн-ресурс. Встановлений додаток під виглядом поновлення щоразу самостійно відправляє SMS на різні короткі номери – вартість відправки становить від 9 до 50 грн. Складність полягає в тому, що абонент не може побачити відправлені SMS на смартфоні. Дізнатися про це він може, тільки проаналізувавши стан свого мобільного рахунку.

2. При переході за посиланням у мобільному браузері смартфона відкривається сторінка з пропозицією оновити одну із встановлених програм. Виглядає сторінка цілком як справжня, однак, її адреса несуттєво відрізняється від адреси розробника програми. Якщо продовжити «оновлення», то в пам'ять смартфона буде встановлено зовсім іншу програму, метою якого може бути крадіжка конфіденційної інформації власника апарату, або відправка з його номера платних SMS.

Якщо ви зіткнулися з одним з описаних випадків, необхідно негайно видалити із системи встановлений додаток, або звернутися в найближчий сервіс-центр виробника смартфона. МТС наполегливо рекомендує користувачам смартфонів на базі ОС Android та iOS встановлювати програми лише з офіційних джерел. Це можуть бути сайти МТС:

http://www.mts.com.ua
http://wap.mts.com.ua
http://m.mts.com.ua

сайти компанії Opera Software:

http://m.opera.com/
http://www.opera.com/

а також офіційні онлайн-магазини Android Market і App Store, доступні за такими посиланнями:

http://market.android.com
http://www.apple.com/itunes
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!